Техника

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
16 1 5

Медиаплееров тред Аноним 09/08/19 Птн 13:54:21 9085651
kodi-box-670x335.jpg (27Кб, 670x335)
670x335
Странно, что нет подобного треда. Smart-TV очень урезано по сравнению с медиаплеерами, и Smart-TV можно проапгрейдить разве что заменой телевизора.
Сам пользуюсь приставкой с LibreELEC.
Аноним 09/08/19 Птн 19:24:55 9085922
>>908565 (OP)
ATV4K + Infuse Pro
Качаю с торрентов, лью на безлимитный GDrive.
Аноним # OP 10/08/19 Суб 15:45:11 9086723
>>908592
Apple TV - дороговатая штука. Еще плохо, что в ней нет USB и нельзя проигрывать видео с переносного или встраиваемого HDD. Не знаю, умеет ли плеить видео с расшаренных папок.
Самые интересные плееры - на допиленных под них процессорах и допиленном Android. Одна из них - это Nvidia Shield, которая еще является и игровой консолью, в отличии от того же ATV, но цена высоковата. Так же интересными являются плееры на допиленных чипах от Realtek (RTD1295, RTD1296, RTD1395) https://www.zidoo.tv/Product/index/model/X9S/target/rRwtRFydZ4xKKmVViAFMcQ%3D%3D.html, но они так же дорогие. Еще есть интересная модель MAG425A https://www.infomir.eu/rus/products/android-stb/mag425A/ на Hi3798MV200.
Есть еще вариант - использовать Windows миниПК на Intel Atom с тем же KODI.
В крайнем случае - покупать недорогой плеер на Amlogic с кривым Android и ставить на него CoreELEC/LibreELEC.
Аноним 10/08/19 Суб 17:52:07 9087004
>>908672
ATV4K в МСК от 11К₽, Shield с геймпадом от 18К₽, без нет в наличии. Зачем тебе встроенный\внешний HDD в 2019?
Сторонние плееры из папок играют.
Крутил mi box s, на свои 4500 она и играет - чуда не произошло, отдал теще. Пульт просто пиздец, да и как весь Android TV в принципе, хорошо AFR хоть прикрутили в последней прошивке.
Пердолиться со сборкой ПК для KODI тоже такое себе, в начале 20xx сборка HTPC может и имела какой-то смысл, сейчас же китай-коробка за 50usd умеет всё тоже самое и даже больше.
Кстати страждущим, DV на данный момент не играет никакой box на сколько я знаю, как и ATV.
С боксом как и теликом имеет смысл переплатить и пользоваться с удовольствием каждый день, чем кроить полтора шекеля, но кажды раз беря пульт в руку испытывать рвотные позывы.
Аноним 10/08/19 Суб 18:41:35 9087065
>>908700
> Shield с геймпадом от 18К₽, без нет в наличии
Нет в наличии - ни о чем не говорит.
> Зачем тебе встроенный\внешний HDD в 2019?
Не хочу заливать видео/аудио в интернет на платное облако, предпочитаю использовать личное хранилище, так как доверия к личному винту больше, чем к интернет-облаку, которое может закрыться. Да и сами файлы не хочу светить в интернете, все равно все отслеживается.
> mi box s
Так это типичная дешевка на Amlogic, на которой LibreELEC работала бы намного лучше.
> сборкой ПК для KODI
Я же писал: "В крайнем случае - покупать недорогой плеер на Amlogic с кривым Android и ставить на него CoreELEC/LibreELEC."
> Кстати страждущим, DV на данный момент не играет никакой box на сколько я знаю, как и ATV.
Попробовал на плеере c LibreELEC - плеится программным декодером и даже чересстрочку конвертит в 59.94 FPS.
Аноним 10/08/19 Суб 19:20:26 9087096
>>908706
А, DV уже имеет другое значение. Я этим маразмом не заморачиваюсь - ни HDR ни DV.
Аноним 10/08/19 Суб 19:30:01 9087117
>>908706
ATV4K на плеер.ру за 11к, с доставкой завтра.
Shield на newegg от 13к, X9S на Али от 11 и придется подождать.
Сомнительная переплата, но опять же, только на мой взгляд и в моём сценарии использования.
Не спорю, возможно для любителей "тонкой настройки всего под себя" имеется интерес покупки боксов с Android TV и их последующей доводкой и настройкой.
Единственное чем меня не устраивает на данный момент ATV - это отсутствие голосового поиска на русском языке, но это скорее "хотелка" для ребенка.
Безлимит на облаке стоит от 100₽, смысла устраивать у себя дома серверную не вижу, мне на работе этого хватает. У меня был дома NAS от synology, избавился из за ненадобности.
Боязни отслеживания какой рукой я дрочу, а какой жопу щекочу у меня нет. ЦОПЕ и Хоумвидео я не снимаю и не храню. Если кому-то интересны мои предпочтения в фильмах\сериалах - пожалуйста. Для музыки давно перешел на Spotify, всё равно играет в большинстве случаев фоном.
Для личной информации использую "белые" облака и внешние диски. Да и скорее у тебя отъедет твой диск\массив дисков, чем закроется One drive и Google drive, у них основной потребитель это корпоративный сегмент, их исками завалят.
По поводу Dolby Vision - можно ссылку на раздачу файла на трекере и скриншот информации с экрана ТВ в режиме работы DV?
Не с целью развода срача в духе "пруф, или пиздабол", просто когда я выбирал устройство с поддержкой DV на рынке было 2 варианта : Oppo 205 за охулиард рублей, но он слаб в плане организации медиатеки и сетевых возможностей или покупка подписки на Netflix и фильмов в Itunes.
Аноним 10/08/19 Суб 19:31:52 9087128
>>908709
Только увидел ответ. Похоже ничего не поменялось с тех пор.
Аноним 11/08/19 Вск 13:08:26 9087729
>>908711
Главный недостаток ATV - непригодность для использования локального хранилища без отдельного NAS, которые часто делаются на том же RTD1295, лол. Насчет белых облаков - тоже туфта, там все отслеживается. Отделльный NAS не нужен, если есть плеер с поддержкой SATA или хотя бы USB. Бывает, что главный критерий - это локальное домашнее использование. Вот мне абсолютно не хочется, чтоб владельцы облаков с помощью нейросетей проводили статистику о моих личных/запретных видео. На облаках могут наебнуть данные за неуплату или все похерится, если что-то случится с авторизацией. Очень много уже есть случаев, что закрылись файлообменники даже где хранились файлы даже с корпоративным доступом, ничему надолго в интернете доверять нельзя.
Аноним 11/08/19 Вск 14:11:17 90877910
Что ты подразумеваешь под локальным хранилищем? Качаешь на компе и сливаешь на usb-hdd ? или контент сразу приставкой с торрентов качаешь? и как по скорости? я крутил syno ds216j сотрудника, он быстрее 30MB\s с торрентов скачать не мог. Дома у меня канал 1ГБ. Все усб-хдд я отмел сразу, тк это дрочь и дичь. Да и было бы ради чего переживать, нестареющая классика засмотрена до дыр, а новое на любителя. Переживать из-за "коллекции" спиженных фильмов с торрентов, такое себе.
У меня настроена синхронизация между несколькими дисками, силами самого Гугла, минуя мой домашний комп. Ограничение правда если мне память не изменяет, порядка 750Гб в день. Все куплено за копейки, порядка 100-200₽ за диск. Самому старому примерно 6 месяцев, ничего не забанено. WD Red на 2 Tb стоит в районе 5-6K₽ .
На счет отслеживания личных данных на моих белых аккаунтах - вообще до пизды, там ничего интересного нет, всё то же самое, что и в инсте или ВК.

Аноним 11/08/19 Вск 14:13:54 90878011
>>908779
Для уточнения, 100-200₽ это единоразовая плата за безлимитный объем диска.
Аноним 11/08/19 Вск 16:57:04 90879612
>>908779
> Что ты подразумеваешь под локальным хранилищем?
В этом хранилище много личных видео. А торренты смотрю напрямую через аддоны KODI и при желании они могут скачиваться на тот же внешний винт или на винт SATA внутри плеера.
> 30MB\s
Для меня это даже больше необходимого, так как входной канал только сотка. От новых плееров хотелось бы многофункциональности и удобства с поддержкой хотя бы 1080p60, а не всякую хуйню типа DV, HDR. Главное, что теперь в дешевых новых плеерах на стоковом андроиде исчезли некоторые возможности воспроизведения DVD или BluRay образов, в большинстве случаев включено шумоподавление, которое портит картинку. Вот и приходится переплачивать только за удобство и минимальный функционал медиаплеера, так как дешевых хороших плееров без переделывания под LibreELEC сейчас нет. То же самое касается и MP3-плееров, когда перестали производить чипы нормальные производители (ASM, Ali, Sigmatel/NXP), а остались только остатки китайской хуиты, которую еще не продали. А нормальные MP3-плееры с удобным управлением есть только с йоба-цапами и усилками, которые тоже мне нахуй не упали и в них нет даже FM-тюнера и диктофона, только в китайском говне это оставили и оно очень криво работает. Мне нужно удобство, а его тупо не стало за приемлемые деньги.
Еще раз повторюсь, что я просто не доверяю интернет-сервисам, чтоб хранить там личную инфу, которая тем более не заливалась ни в какие соцсети.
Аноним 11/08/19 Вск 17:49:56 90880713
>>908796

Мы ушли от обсуждения железок к вопросам организации хранения данных.
C HDR производители думаю определяться в течении пары лет, всё придет к одному стандарту, а не как сейчас огород из HDR10+, HLG, DV и тд. Так же 4K думаю будет переходной вариант к 8К, как и HDReady к FullHD в свое время.
В чем проблема с 1080p60? Ты про AFR? Какие у тебя вопросы к фунциональности и удобству современных ТВ боксов? Хочешь легальный контент из различных площадок смотрит, хочешь с торрентов напрямую.
Я на тещиной сяоми крутил торренты онлайн через премиум версию HDMediaBox вроде, но там в основном раздачи с rutor-а и kinozal.tv. Много раздач заброшенных, особенно в вариантах BD-Disk и BD-remux. Рутрекера и синейптицы в списках не видел.
Аноним 12/08/19 Пнд 15:34:39 90898014
>>908807
> Какие у тебя вопросы к фунциональности и удобству современных ТВ боксов?
90% современных тв-боксов - это китайский хлам на кривом андроиде. Они годятся только для того, чтоб выкинуть андроид и установить LibreELEC. Нормально работают под Android только тв-боксы, начиная от 150-200 баксов, что дороговато для такой хуйни. Раньше были годные тв-боксы с большим функциоалом за меньшие деньги, пусть и на своей прошивке.
Аноним 12/08/19 Пнд 15:37:59 90898215
>>908807
С рутрекера можно смотреть через аддон для коди, который называется торрентер. Только вот проблема в том, что коди хреново работает под андроидом на большинстве тв-боксов, поэтому приходится ставить операционку для самого коди.
Аноним 16/08/19 Птн 14:14:48 90954116
Купил бухим себе по совету друга Meelo uno2. Ну думаю, ладно, накачу коди, буду ютуб смотреть и консоли эмулировать. Ну, ютуб ещё туда-сюда, заработал. Третий день бьюсь с ретроарчем, не въебусь вообще как туда ромы прописывать. Нормального браузера там нет, в файловой системе флешку с ромами не видно. На микросд с элеком записал один ром в корневую папку, так корневой папки тоже не видно. Короче пиздец какой-то. Возьму себе позже расп 4. Просто не понятно что теперь с этой ебулой делать. Хуита короче.
Аноним 16/08/19 Птн 17:21:35 90956217
>>909541
А что ты хочешь на RaspBerry 4 поставить? Там тот же ретроарч будет.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов