The Elder Scrolls

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
167 14 29

Создаю тему здесь, в надежду на адекватный ответ. Аноним 15:16:40 Тирдас, 30-й день Середины года 15138231
15886453311810.jpg (263Кб, 800x1122)
800x1122
Создаю тему здесь, в надежду на адекватный ответ. Сразу скажу, я не пытаюсь разжечь срач, кого нибудь затролить, хотя по теме треда будет очень на это похоже. Так вот

Я не понимаю в чем величие Морровинда
Я наиграл миллиард часов в скайриме и решил попробовать самую всеми любимую часть серии, ту которой называют одной из лучших рпг и игр вообще. Отмечу, что у меня нет проблем со старыми играли, я очень люблю финалки 7-9 и с большим удовольствием играл в оригинальные фоллачи. Поэтому ссылаться на то, что я пиздюк который не может играть без графона – не стоит.
Аноним 15:17:02 Тирдас, 30-й день Середины года 15138242
15886454988690.jpg (74Кб, 604x341)
604x341
Я много раз слышал, что мол вот теперь игры не интересные, тебя везде водят за ручку и сразу делают героем-спасителем мира. А вот раньше с тобой никто не церемонился и приходилось ВЫЖИВАТЬ.
А я хочу спросить, где это собственно? Скорее наоборот, в скайриме ты едва живой, с голой жопой спасаешься от дракона, а после Хельгена, игра отпускает тебя на все 4 стороны и никто не напрямую не указывает что тебе делать, а до момента когда тебя обьявят Довакином, надо будет побегать кабанчиком как обычный подручный.
Что же у нас в Морровинде? Да, ты вроде как заключенный, но тебя спокойно отпускают, дают денег и еще указывают как проще всего добраться до нужного места. А потом, тебя какого то бомжа, сразу же, без вопросов посвящают В СУПЕР-ИЛИТНО-СЕКРЕТНЫЙ ОТРЯД. Ага, очень хардкорно, очень интересно.
Аноним 15:17:18 Тирдас, 30-й день Середины года 15138253
15886455189120.jpg (120Кб, 888x555)
888x555
Диалоги. Ох блять, эти диалоги. И ведь это именно та часть игры, в которой технические ограничения не играют особой роли, в тех же фоллачах, до сих пор одни из лучших диалогов в играх. А что имеем здесь? Худшей системы и придумать нельзя. Почему вместо простого выбора пункта диалога, у меня в правом углу колонка из 25 слов, о смысле которых мне надо только догадываться. Это издевательство на уровне [САРКАЗМ] в фол4, когда твой герой мог спиздануть любую вещь выбирая этот пункт. Причем, эти темы не меняются в зависимости от того, с кем ты говоришь, но это и не имеет значения. Потому что, любой прохожий с улицы, с радостью расскажет тебе о традициях Дома Дагот и прочтет краткую лекцию о истории Моррошинда. Любой диалог, это собственно не диалог, а статья с википедии, совершенно не важно с кем ты говоришь, со стражником, бомжом или аристократом, текст у всех будет одинаковый. Так же, вполне нормально спросить у простого работяги, не знает ли он где находится легендарная-мифическая пещера, да не вопрос, вот тебе точные координаты. ЗАТО У НАС МАРКЕРОВ НЕТ, АГА, ОЛДСКУЛ. А то, что на карте все равно тебе отмечают каждую важную локу, про это промолчим. И вообще, как же местные диалоги убивают атмосферу. Я вообще не могу воспринимать персонажей, они все для меня просто ходячий стенд с информацией.
Аноним 15:17:55 Тирдас, 30-й день Середины года 15138264
15886455422750.jpg (1144Кб, 2100x1300)
2100x1300
15886455422791.png (772Кб, 1300x1000)
1300x1000
15886455422832.jpg (1115Кб, 2100x1600)
2100x1600
15886455422883.png (276Кб, 600x650)
600x650
Едем дальше. Подземелья.
Ох сколько же я раз слушай, какие в скайриме хуевые данжи, а вот в Морровинде – заебись. И это для меня просто загадка человечества. Они там там в 100 раз унылее и копипастнее чем в скайриме. Да, есть несколько интересных, уникальных данжей, которые вы встретите по сюжету, ТАК ЖЕ КАК В СКАЙРИМЕ БЛЯТЬ. А помимо этого, все подземелья это просто кучи копипастных кишок, никакой сложности, запутанности в них нет, ты просто бродишь по ним кругами, потому что сука все одинаковое. Я понимаю, технические ограничения все дела, ну так может не стоило тогда делать их такими ветвестыми? Я не говорю, что данжоны в скайриме это какой то верх геймдиназнейрой мысли, но я и не понимаю лицемерия тех, кто хватит их в Морровинде.
Аноним 15:18:21 Тирдас, 30-й день Середины года 15138285
15886456433170.jpg (60Кб, 640x480)
640x480
15886456433181.png (687Кб, 875x1188)
875x1188
Города. Похожая история с подземельями.
Хуже городов в Морре, я не видел, чесно. В скайриме маленькие, схематичные города? Да? А вот огромные, совершенно безидейные пустынные города-призраки, вот это заебись да? Вы хоть в другие игры то играли? В GTA V, Лос-Сантос тоже далек от реальных размеров Лос-Анжелеса, в Масс Эффекте на огромной космической станции ты посещаешь пару улиц, в Финалках города представлены парой экранов. Потому что, никому нахуй не всрались огромные копипасные города. Правильное поселение, это выжимка всего самого интересного, что должно быть в городе, придание ему своей атмосферы, архитектуры, духа и т.д.
Скайрим с этим отлично справляется. Тут есть, пять крупных городов, все сильно отличаются друг от друга планировкой, архитектурой, стилем. В городах проживает куча важных НПС, из-за их небольшого размера, все мастера, торгаши, дома находится недалеко друг от друга, что создает впечатление большого оживленного города.
Что имеем в Морровинде? Балмора, куча абсолютно одинаковых, квадартых домиков натыканных вокруг реки, Альдруин – куча ракушек посреди нихуя, Вивек…ой пиздец, ВИВЕК. Если города в Морре просто плохие, пустые, скучные, однотипные, то Вивек это квинтэссенция всего этого. Город настолько большой, что даже на карте мира занимает значимую часть. А внутри города – нихуя, 7 сранных пирамид, абсолютно идентичные между собой, каждая из которых огромная как мой хуй, а внутри две лавки и три НПС. Пустые улицы, да, огромный город, столица региона, и на нем совершенно пустыне улицы. Опять, как и диалоги, это уничтожает атмосферу игры. Куда вы там погружаетесь, о каких фантастических мирах говорите, это абсурд. Когда ты идешь 5 минут по Балморе, а потом оказывается, что ты не на том берегу реки, потому что сука все дома одинаковые, то тебе хочется просто прописать себе tcl, чтобы провалиться под текстурки и больше не видеть этот кал никогда.
Аноним 15:18:50 Тирдас, 30-й день Середины года 15138296
15886459092750.png (18Кб, 857x437)
857x437
15886459715890.jpg (196Кб, 1024x768)
1024x768
Квесты и гильдии
В скайриме, вступление в каждую фракцию имело уникальный сценарий, и хоть и весьма условно, но проверяла твои навыки. Что бы стать соратником, нужно показать свою силу, победив другого на кулаках, в гильдии воров нужно будет украсть украшение, а уж какое гениальное вступление в тёмное братство. Плюс, сами цепочки квестов, если не прям вау, то как минимум не скучные, т.к в каждой присуствует какого то уникальный ивент, который нигде никак больше в игре не увидеть. Становишься оборотнем, ложишься в гроб с говорящим трупом и тд.
Морровинд – в любую фракцию, ты можешь вступить, потому что. Ты просто подходишь к квестому персонажу, говоришь ему Я ХАЧУ СТАТЬ ЧЛЕНАМ ГИЛЬДИИ ВАРАВ, и пожалуйста, ты принят, ох дух приключений так и прыщет. А сами квесты, просто шок, убей того, укради это,принеси-подай. Это уровень радиант квестов скайриме, тех самых что генерируются рандомно. Где размах, эпичной, экшон? И не надо мне тут говорить, что у нас тут серьезная, реалистичная игра, не, нихуя. Как я писал выше, в Морровинде, тебя с первых минут считают особенным, спасителем миров, супер-агентом, а тогда какого хуя меня гоняют по самым унылым, приземленным квестам? Прямо как в фоллаче4, когда тебя в самом начале игры называют ГЕНЕРАЛОМ, и отправляют сажать картошку и убивать кротокрысов.
Аноним 15:35:13 Тирдас, 30-й день Середины года 15138397
>>1513829
>в любую фракцию, ты можешь вступить, потому что
Толсто, там требования к навыкам и атпибутам для вступления.
>Где размах, эпичной, экшон
В сюжетке.
>тебя с первых минут считают особенным, спасителем миров, супер-агентом
Кто? Ты просто заключенный, с первых минут. Суперагент ты в TES 2. Здесь же ты в самом начале просто курьер.
Аноним 15:41:35 Тирдас, 30-й день Середины года 15138408
>>1513823 (OP)
>>1513824
Парень тебе даже не надо к Каю, сюжетка проходится без него.

Игра про безразличие, коррупцию, наркотики и пиздец.

Ты просто покинул садрит мору потому что ты зумер, одна садрит мора - это десятки историй.

это не для таких как ты игры сделаны
Аноним 15:45:21 Тирдас, 30-й день Середины года 15138429
>>1513829
> Ты просто подходишь к квестому персонажу, говоришь ему Я ХАЧУ СТАТЬ ЧЛЕНАМ ГИЛЬДИИ ВАРАВ, и пожалуйста, ты принят
все персонажи разные по характеру как и их задания, они тебя используют, а для тебя это просто карьера.

чтобы вступить нужно прочесть клятву или типа того и подходить по параметрам, также с повышением
Аноним 15:55:02 Тирдас, 30-й день Середины года 151384810
Анон, сорян, но ты очень похож на толстяка. Либо совсем жопой играешь, что очень странно.

>>1513824
>Да, ты вроде как заключенный
Анон, ты бы хоть вступительный ролик посмотрел. Ты не заключенный, тебя перевозят куда-то по приказу императора.
>А потом, тебя какого то бомжа, сразу же, без вопросов посвящают В СУПЕР-ИЛИТНО-СЕКРЕТНЫЙ ОТРЯД
Напоминаю, ты не бомж, а посланец от императора с бумажками. Кроме того, ты обычный информатор на подсосе на старте и еще долго им будешь.

>>1513825
>Диалоги
Некоторые претензии справедливы, но некоторые снова вызывают подозрения в твоей толщине.
>Потому что, любой прохожий с улицы, с радостью расскажет тебе о традициях Дома Дагот
Нет, не каждый.
>вполне нормально спросить у простого работяги, не знает ли он где находится легендарная-мифическая пещера, да не вопрос, вот тебе точные координаты. ЗАТО У НАС МАРКЕРОВ НЕТ, АГА, ОЛДСКУЛ
Средний работяга тебе скажет, что пещера где-то там. Классика - бладмуновский островок, про который неписи говорят "хер знает, какой-то заснеженный остров с оборотнями на северах, хуйня из-под коня, никогда там не был". Координаты дают только квестодатели.

>>1513826
>Я не говорю, что данжоны в скайриме это какой то верх геймдиназнейрой мысли, но я и не понимаю лицемерия тех, кто хватит их в Морровинде
Все очень просто. Во-первых, если бы в Скуриме не было в 95% случаев секретного выхода около входа, его бы гнобили в разы меньше. Это была и есть основная претензия. Во-вторых, у Скурима проблемы с разнообразием интерьера данжей, везде одинаковые камушки по стенам, буквально два или три вида поверхностей, скажем так. В Муравинте разнообразие побольше, хотя да, не так чтобы дохуя много.

>>1513828
>В скайриме маленькие, схематичные города? Да? А вот огромные, совершенно безидейные пустынные города-призраки, вот это заебись да?
Типа да.
>Потому что, никому нахуй не всрались огромные копипасные города
Пофиксил: тебе не всрались. Я бы не отказался и от даггероуровня, знаешь. Скуримоуровень совсем уныл, там вообще ни одного города нет, и это очень печально.
>А внутри города – нихуя, 7 сранных пирамид, абсолютно идентичные между собой, каждая из которых огромная как мой хуй, а внутри две лавки и три НПС.
Анон, уже третий звоночек в сторону толстоты. Во-первых, они разные. Довольно странно, что ты этого не заметил. Во-вторых, наполнение у них гораздо больше и оно тоже сильно разнится от пирамидки к пирамидке.
>Пустые улицы, да, огромный город, столица региона, и на нем совершенно пустыне улиц
Четвертый звоночек. Все улицы забиты неписями, площади - так и вообще. Улицы у Вивека внутри, а не снаружи. Хотя снаружи тоже не мешало бы добавить людей, факт. Единственная серьезная дырень - это малолюдная Арена.

>>1513829
>В скайриме, вступление в каждую фракцию имело уникальный сценарий, и хоть и весьма условно, но проверяла твои навыки
>Морровинд – в любую фракцию, ты можешь вступить, потому что
Пятый звоночек, просто колокол. В Скуриме в любую фракцию может вступить любой, с минимальнейшими навыками, просрать вступление невозможно. В Муравинте достаточно жесткие проверки. Единственный вариант без проблем сразу же вступить во все гильдии - манчкински подойти к генерации персонажа, подняв навыки, важные в этих гильдиях.
>А сами квесты, просто шок, убей того, укради это,принеси-подай.
Факт, да.
>Это уровень радиант квестов скайриме, тех самых что генерируются рандомно. Где размах, эпичной, экшон?
Шестой звоночек. В Муравинте буквально два процента квестов, которые уровня радиантов. Остальные многоступенчатые и сложные, даже если суть сведена к убей-принеси.
>Как я писал выше, в Морровинде, тебя с первых минут считают особенным, спасителем миров, супер-агентом, а тогда какого хуя меня гоняют по самым унылым, приземленным квестам?
Седьмой звоночек, снова колокол. Тебя все считают чужеземцем-понаехом и мудаком. Спасителем мира ты станешь где-то через 20 часов игры минимум, если будешь пилить строго по мейнквесту, и только только для избранных неписей. Большинство все так же будет считать тебя мимохуем.

Короче, я бы с радостью предложил тебе излагать претензии дальше, но пока ты очень сильно похож на игрока с ютуба, который потратил на просмотр видео около 15 минут. Брехать про избранность и спасителя мира, не уткнуться в ограничения гильдий, не увидеть толпы в Вивеке и не встретить интересных квестов - это просто невозможно. При этом ты не обратил внимания на действительно хуевые стороны Муравинта относительно Скурима. Ну епт, анон.
Аноним 15:59:28 Тирдас, 30-й день Середины года 151384911
Это игра своего времени. Современному игроку очень трудно приспособиться к уебищной псевдодндшной боевке от первого лица, говну вместо анимаций (серьезно, в ультиме 99 года она лучше была), деревянным автоматам с копипастой вместо НПС и т.д. Не скажу, что это невозможно - я сумел (а начинал с Облы), но это было сложно. В тот же Baldur's Gate 1 вкатиться было гораздо проще.

Ну и кое с чем я не согласен:

>>1513824
Это как раз одна из моих претензий. После Хелгена тебя подгоняют: "быстрее, сообщи ярлу, иначе Ривервуд останется в опасности!" - то есть чисто нарративно промедление тут неуместно, разве что ты отыгрываешь персонажа-похуиста или негодяя. В Ривервуде тебя посылают за камушком - но проблема в том, что многие игроки, если не большинство, уже забрали его раньше, по заданию торговца из Ривервуда. Тогда триггерится квест о том, что у сторожевой башни замечен дракон - и тут вообще никакого сюжетного смысла не остается в промедлении, ждать бы он тебя явно не стал. Ну а после этого ты становишься Довакином, и Седобородые кричат твоё имя. Ярл отдельно подчеркивает, что лучше не заставлять их ждать и пиздовать на Хротгар. И так большую часть игры - всегда сюжет тебя подгоняет, всегда по смыслу надо как можно быстрее бежать и спасать мир, и перерыв на допквесты в какой-то мере ломает погружение.

А в морке тебя отправляют к полуголому наркоману, который настолько стремный, что ты задумываешься - он реально имперский агент, или просто поехавший дед? Что ещё более важно - он в какой-то момент говорит "ну ты освойся, подзаработай, обрасти связями, а там посмотрим что делать". То есть игра сама побуждает тебя заняться побочными активностями.

>>1513825
Справедливо и по делу.

>>1513826
Ничего не могу сказать, играл уже с Rebirth, где данжи существенно расширили.

>>1513828
Вот тут не согласен, но спорить не хочу.

>>1513829
Ну типа это логично. Ты попадаешь в гильдии как рядовой член организации, с улицы. Меня гораздо сильнее раздражает, что в Скайриме ты всегда оказываешься Избранным и не таким как все - то во сне тебя видят, то ты какую-то уникальную хуйню с хода находишь. Кроме того, мне не хватило рутины, которая позволяла бы вжиться в повседневность этих организаций. Да, искать цветочки для кошки-стажера не очень интересно - но это как раз то, чем занимался бы реальный новичок гильдии магов, это иммерсия. А в Скайриме почти каждое задание становится эпичным походом в подземелья - и этим достигается обратный эффект, градус эпичности падает.

>Морровинде, тебя с первых минут считают особенным, спасителем миров, супер-агентом
Не считают, ты обычный лох на побегушках у провинциального тащмайора.
Аноним 16:03:48 Тирдас, 30-й день Середины года 151385212
>>1513849
>В Ривервуде тебя посылают за камушком
в Вайтране конечно
Аноним 16:13:45 Тирдас, 30-й день Середины года 151386113
Аноним 16:17:18 Тирдас, 30-й день Середины года 151386414
>>1513861
Паста пастой, но она свеженькая. Видел ее в вегаче месяца полтора назад.
Аноним 16:18:09 Тирдас, 30-й день Середины года 151386515
>>1513849
>Что ещё более важно - он в какой-то момент говорит "ну ты освойся, подзаработай, обрасти связями, а там посмотрим что делать". То есть игра сама побуждает тебя заняться побочными активностями.

Или просто разработчикам было лень писать сюжетную цепочку, и тебя отправляют гриндить жуков в подземелья. 10из10 геймдизайн, уровень юбисофта.
Аноним 16:21:40 Тирдас, 30-й день Середины года 151386716
>>1513865
>предлагают самостоятельно влиться в мир, чтобы ты почувствовал погружение в роль
>фу говно разрабы поленились написать цепочку квестов
>делают цепочку квестов
>фу говно разрабы ведут за ручку нириалистична
Аноним 16:34:46 Тирдас, 30-й день Середины года 151388017
>>1513865
Так там есть сюжетная цепочка, просто она длиннее и начинается - нет, как раз не с гринда в подземельях, это в скайриме тебя ебаная гильдия бардов посылает пещерки чистить - а с нормальной работы новичка.
Аноним 17:06:33 Тирдас, 30-й день Середины года 151389518
>>1513848
>Анон, ты бы хоть вступительный ролик посмотрел. Ты не заключенный, тебя перевозят куда-то по приказу императора.
бля пчел, ты заключенный прост тебя перевозят и нашли тебя в тюрьме
Аноним 17:10:58 Тирдас, 30-й день Середины года 151389719
>>1513865
не нужно по сюжету проходить кая, его можно убить, бумаги можно выкинуть

это дело обходится - это фича. Т.к. тупые квесты кая вообще не относятся к сюжетке
Аноним 17:14:19 Тирдас, 30-й день Середины года 151389920
>>1513895
Ты сам в игру не играл. Или играл лет 10 назад и начинаешь выдумывать.
Ахуительная история про посыльного. Вот тебе инфа с оффицальной вики.
>Главного героя — узника, рождённого под определённым знаком от неизвестных родителей — отсылают в провинцию Морровинд, на остров Вварденфелл, где он получает свободу и некий пакет, который нужно передать одному из жителей города Балмора, Каю Косадесу.
> узника
> получает свободу
Аноним 17:17:01 Тирдас, 30-й день Середины года 151390221
>>1513848
>Во-первых, они разные. Довольно странно, что ты этого не заметил. Во-вторых, наполнение у них гораздо больше и оно тоже сильно разнится от пирамидки к пирамидке
Нет, ни разные, одинаковые как Хрущевки, и наполнение и структура внутри низ одинаковая. Поиграй в игру.
Аноним 17:24:09 Тирдас, 30-й день Середины года 151391022
Прочитал, что вы мне тут в ответ понаписали, пиздец, вы реально сами в игру когда последний раз играли?
Аноним 17:27:57 Тирдас, 30-й день Середины года 151391523
>>1513902
Квартал Чужеземцев сделан по совершенно иному образцу относительно других кварталов. Другие кварталы похожи больше, но структура какого-нибудь квартала Хлаалу с их сокровищницами, Арены с ебанутыми спаленками и Святого Делина с халупами принципиально разная. Для тебя типа комната в коммуналке и трешка тоже одинаковые, потому что там везде есть окна и двери? Я бы еще понял, что ты жалуешься на одинаковость архитектуры половины домиков Балморы, но не на кварталы Вивека. Сажаскрыл.

мимошел
Аноним 17:37:16 Тирдас, 30-й день Середины года 151392124
ОП, пробежал твою пасту по диагонали, сообщаю: если тебя все считают избранным и каждый рассказывает про Дагота и местоположение секретных пещер, то ты играешь в васяносборку. В оригинале этого не было. Про избранность игрок узнает в середине мейнквеста, а неписи только после финала игры. Про Дагота не знает никто, кроме пары калек по мейнквесту и собственно шестерых даготских наркоманов. Ты бы вместо смищных картинок прикрепил к постам скринопруфы с диалогами про мифические пещеры, Дагота и избранность, я бы помог установить, что за васяноплагин ты себе поставил.
Аноним 17:41:17 Тирдас, 30-й день Середины года 151392425
>>1513899
иди нахуй, он узник, и какую нахуй свободу - если он едет в трюме заключенных, он свободу получает только когда получает бумаги
17:42:48 Тирдас, 30-й день Середины года 151392626
>>1513823 (OP)
Ты гной. Надеюсь тебя однокласники в школе в парашу опустят, а потом просто опустят. Саги треду
17:43:08 Тирдас, 30-й день Середины года 151392727
Аноним 17:43:26 Тирдас, 30-й день Середины года 151392828
Аноним 17:43:43 Тирдас, 30-й день Середины года 151392929
Аноним 18:09:16 Тирдас, 30-й день Середины года 151395530
>>1513915
Пруфы, хоть парочку скриншотов.
Аноним 20:33:07 Тирдас, 30-й день Середины года 151404731
Прошел это дно около года назад, просто потому что должен был это сделать, как фанат серии. Больше недели оскомины и отвратительных впечатлений. Однообразные пыльные кишки-пещеры, мёртвые пустые города, больше напоминают поселения восстанавливающиеся после катастрофы. НПС дохлые, с унылыми диалогами. Километры всратых ландшафтов, в которых застреваешь сапогом в каждом бугре. Но на всё это можно было бы закрыть глаза, если бы не такая дерьмовая боёвка. Боёвка настолько дерьмовая, что драться не хочется совсем. Хочется обходить всех этих тараканов лесом, чтоб лишний раз не расчехлять свой убогий огрызок-меч, который в упор не чувствует хит-бокс противника. Короче эта игра не удовольствие, это испытание, типа монашеского обета. Жрать говно неделю, посыпать себе голову пеплом и плакать
Аноним 20:42:14 Тирдас, 30-й день Середины года 151405232
>>1514047
ЭТО ЛУЧШАЯ БОЕВКА СЕРИИ БЛЯТЬ

ты сука просто не знаешь что такое днд, говно ебаное, тебе бы в балдурач поиграть хотя бы - говно малолетнее

эта игра не проходится, в ней живут
Аноним 20:56:14 Тирдас, 30-й день Середины года 151406033
2020-06-3020-54[...].png (369Кб, 1218x446)
1218x446
>>1514052
Baldur's Gate - отличная игра с ДНДшной боевкой в компьютерном исполнении. Easy to learn, hard to master, всё как надо.

Боевка в морровинде - лютое говно, худшая боёвка в серии, играть в эту дрисню без слёз невозможно.
Аноним 20:57:41 Тирдас, 30-й день Середины года 151406134
>>1514060
школьник ты зачем показываешь что ты школьник?

стим блять ахахахах

пидор где диск твой?
Аноним 21:00:53 Тирдас, 30-й день Середины года 151406235
>>1514061
Последние диски, которые у меня оставались, я выкинул лет, наверное, 7 назад, чтобы квартиру не захламляли. Последний раз привод для дисков у меня был примерно две сборки ПК назад.

А что, зумерёныш, тебе уже недостаточно чтобы твои собеседники реально играли в игры про которые ты имеешь наглость пиздеть? Нужно чтобы искаропки, иначе не духовно, не по пацански?
Аноним 21:02:43 Тирдас, 30-й день Середины года 151406336
>>1514062
стим - это признак 13 летнего школьника, скот малолетний. Уебвай нахуй
Аноним 21:03:58 Тирдас, 30-й день Середины года 151406437
>>1514060
>Боевка в морровинде - лютое говно, худшая боёвка в серии, играть в эту дрисню без слёз невозможно.
школьник порвался.
Аноним 21:06:41 Тирдас, 30-й день Середины года 151406738
2020-06-3021-04[...].png (105Кб, 1606x211)
1606x211
>>1514063
Ух, какой я охуенный - с четырех лет нубасов нагибал!

Уймись уже, школотун. Стыдоба же.
Аноним 21:14:10 Тирдас, 30-й день Середины года 151407639
>>1514067
вот и угомонись школьник ебаный, позорник блять, игры он покупает в стиме, пиздец просто чмо конченное.
Аноним 21:15:29 Тирдас, 30-й день Середины года 151407740
YRnQTIkeTJM.jpg (36Кб, 511x407)
511x407
>>1514076
>вот и угомонись школьник ебаный, позорник блять, игры он покупает в стиме, пиздец просто чмо конченное.
Аноним 21:17:33 Тирдас, 30-й день Середины года 151407941
>>1514077
уебывай пидор малолетний, в реале бы сука валялся бы у меня избитым до полусмерти. пидрила с картинками блять
Аноним 21:20:10 Тирдас, 30-й день Середины года 151408042
>>1514079
В реале ты бы стоял на коленках, глотал слёзки и терпел обидные пощёчины и подзатыльники. Дальше что, дурачок малолетний?
Аноним 01:03:17 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151424343
Этот весь тред репост из веге что ли? На этой доске всем и так известны косяки что скайрима что морры, уже немало копий было сломано зачем снова обсуждать тоже самое, кого не устраивает первый тот ждёт Skyrim Home Of The Nords кого не устраивает второй тот ждёт Skywind.
Аноним 08:25:09 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151431444
>>1514052
Даже в кубаче боёвка лучше, лол. Какой серии чепушила? Серии твоих влажных снов? Если у тебя яйца не доросли её пройти, не надо мямлить про "живут". Живут там такие как ты. Другие проходят это днище чтоб расставить весь ЛОР по полочкам, и сносят с диска. Я понимаю если б ты защищал игру в целом, таких гиков здесь много. Но защищать именно боёвку? Да ты поехавший
Аноним 11:05:30 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151435345
>>1514314
Да это местный шизик
Аноним 11:59:53 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151436346
>>1514243
Давайте вообще не будем ничего обсуждать и закроем доску нахуй, ведь каждый ньюфаг должен прочитать все треды с 2015, прежде чем спросить

я не ОП, мимо
Аноним 12:02:23 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151436447
>>1514363
Что обсуждать? Очередной тролль пришел и создал свой тред.
Детям не нравится боевка, потому что они привыкли к экшону, но игра не про это.
Аноним 12:16:43 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151436848
>>1514364
Да она никому кроме полутора самых ебанутых уток не нравится, блядь, потому что это говно. Неудачная попытка перенести механики двухмерного даггерфолла на трехмерный движок, без учета его специфики.

Почему так трудно принять, что можно быть взрослым человеком, с удовольствием играть во всякие балдурачи, и при этом не любить боевку морки? Зачем обязательно визжать про "детей" - особенно сейчас, когда те самые скайримодети уже университеты закончили? Нахуй вы такие отбитые?
Аноним 12:23:50 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151436949
>>1513823 (OP)
Морровинд - наглядная демонстрация деградации геймеров. Игра сделанная для быдла и нормисов, которые готовы жрать любой кал, лишь бы красиво было. А то что внутри игру оказуалили до уровня обычного экшна от первого лица никого не ебёт.
Маунтов вырезали. В Даггерфолле были, в Морровинде вырезали. Вместо маунтов блохи, сев на которую ТЕЛЕПОРТИРУЕШЬСЯ В НУЖНОЕ МЕСТО! Ебать, пиздец это провал.
В Даггерфолле можно было купить корабль и плавать на нём в любой порт! В Морровинде корабли это просто часть картонных декораций в мёртвом, пустом мире в котором вообще нехуй делать. Даже дом купить нельзя, а в Даггерфолле, кстати, можно.
Подземелья стали совсем крохотными, по сравнению с Даггерфоллом. То ли консоли не тянут (а это мультимоча, кстати, для консольщиков тупорылых) то ли для казуального быдлеца упростили, что б они не заблудились.
Куда дели возможность лазать по стенам или изучать языки других существ? Или в тупом консольном кинце на вечерок такие навыки больше не нужны? Это вообще РПГ или что?
И это я ещё не говорю про размер карты. Вместо огромного открытого мира из Даггерфолла оставили маленький клочок да и тот, внимание, С ПОДЗАГРУЗКАМИ!
Нахуя интерфейс переработали? На ранних скринах интерфейс лучше был. Всё испоганили!
На ранних скринах было видно как тебя катают на лодочке. Где это в игре?
Морровинд это полная деградация по сравнению с предшественником. Видно что студия сдулась и скоро обанкротится. И поделом им, говноделам.
Аноним 12:28:28 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151437050
>>1514369
>до уровня обычного экшна от первого лица
До уровня хуевого экшена от первого лица.

>Маунтов вырезали. В Даггерфолле были, в Морровинде вырезали. Вместо маунтов блохи, сев на которую ТЕЛЕПОРТИРУЕШЬСЯ В НУЖНОЕ МЕСТО! Ебать, пиздец это провал.
Ну, справедливости ради, даггерфоловские маунты, которые появлялись под тобой по нажатию кнопки, выглядели странно и вообще не ощущались реальными лошадьми или тем более повозками.

>Вместо маунтов блохи, сев на которую ТЕЛЕПОРТИРУЕШЬСЯ В НУЖНОЕ МЕСТО! Ебать, пиздец это провал
Точно такое же быстро перемещение, как и в даггере - только не через карту, а от одной силт-страйдера к другому.

>И это я ещё не говорю про размер карты. Вместо огромного открытого мира из Даггерфолла оставили маленький клочок да и тот, внимание, С ПОДЗАГРУЗКАМИ!
Ну, мир там был большой но довольно бестолковый. Его было совершенно неинтересно исследовать.
Аноним 12:35:29 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151437251
>>1514047
Боевка в морре хороша тем, что не зависит от прямоты твоих рук. Значение имеют только статы персонажа и это признак хорошей рпг, настоящей рпг, а не сраного экшончика.
Не нравится что ты в упор не попадаешь двухметровым колом по крысе? Так это потому что игре пофиг на конкретно тебя, она смотрит исключительно на твоего персонажа и оценивает его навыки.
Аноним 12:38:19 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151437452
>>1514368
Неудачная для школьников, это хороший маркер.
Аноним 12:53:46 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151437753
>>1514372
В нормальных настольных боёвках всё это учитывается, штрафы, бонусы, очки и тд, всё по чесноку. В Морре же создается только иллюзия таковой. Думаю там в алгоритм вбит банальный рандом. "Заколи бомжа в ссаных тряпках строго с двадцатого удара, и тогда тебе покажется что ты находишься в РПГ"
Аноним 12:55:50 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151437854
>>1514368
>Да она никому кроме полутора самых ебанутых уток не нравится, блядь, потому что это говно
Анон, если тебе нравится боевка Морровинда, в этом нет ничего плохого, равно как и если она тебе не нравится. Но вообще, по моему скромному мнению, боевка Морровинда в принципе не заслуживает внимания. Я вряд ли буду размышлять над боевкой игры, где за 30 часов понадобилось стрелять четыре раза. Типа игра не про это, ну не похуй ли. Аналогично, боевка в Морровинде это нечто совершенно несущественное, если только ты не школоивел, вырезающий все живое. Как бы игра не про боевку совершенно.

При этом, неожиданно, но тот же балдурач - именно про боевку, как и любые олдфажные днд-приключения. Мир там это довесок, поэтому, собсна, совершенно похуй на то, что нельзя зайти в каждый дом и поговорить с любым неписем.

Позже (не поручусь когда, но уже во время выхода Скурима точно) игроделы уже могли лепить более реалистичный мир, где есть и нормальный экшон, и нормальная РПГ-составляющая. Стало возможно и до неписей доебываться, и мечом нормально махать. Про это, кстати, игроделы писали еще где-то в конце нулевых. Что дескать скоро чистых РПГ не будет, поскольку есть возможность и РПГ, и экшен сделать на нормальном уровне, не жертвуя чем-то одним, и предсказывали массу игорей типа третьего Ведьмака. Ичсх, были правы.

седомудый олдфаг
Аноним 12:56:03 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151437955
>>1514372
Проблема в том, что это хуево работает в трёхмерном реал-тайме от первого лица. Очень хуёво. Это выбивает из погружения, а что может быть важнее в ролевой игре?

И, прости, даже в походовой Wizardry 8 с очевидными условностями типа "сразу шесть персонажей от первого лица", отображали промах оружием дальнего боя через визуал.

>Так это потому что игре пофиг на конкретно тебя, она смотрит исключительно на твоего персонажа и оценивает его навыки.
Ну да, потому что игра в этом аспекте хуево сделана. Она слепо копипиздит механики, которые хорошо работали в изометрии и +- со спрайтами даггерфола, но в трехмерной морке выглядят идиотским атавизмом.

>>1514374
Для всех неудачная, кроме отдельных дегенератов с задержками развития. И доказать это очень просто - игр с такой уебищной боевкой не было даже тогда, по крайней мере хоть сколько-то известных. Если бы это была такая замечательная механика, то её бы копипастили раз за разом, как это происходило с тем же ДНД.

>>1514377
Вероятность промаха там высчитывается исходя из запаса стамины и атрибутов персонажа. Тут недавно формулу вбрасывали.
Аноним 13:03:10 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151438056
>>1514378
>Я вряд ли буду размышлять над боевкой игры, где за 30 часов понадобилось стрелять четыре раза.
Чтобы в морровинде было так мало боевки - нужно играть в него очень специфическим образом. А вообще-то игра изначально рассчитана на постоянные сражения. Это же не планетка, где от значительной части сражений (но далеко не от всех) можно просто отболтаться.

>При этом, неожиданно, но тот же балдурач - именно про боевку, как и любые олдфажные днд-приключения. Мир там это довесок, поэтому, собсна, совершенно похуй на то, что нельзя зайти в каждый дом и поговорить с любым неписем.
Балдурач точно так же в первую очередь про погружение в мир и вживание в персонажей. На боевке сконцентрированным Icewind Dale какие-нибудь. И в большинство домов в БГ, кстати, можно зайти.
Аноним 13:06:12 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151438157
>>1514377
>В Морре же создается только иллюзия таковой.
Ты в игру то хоть играл?
С минимальным навыком клинков ты зарубишь крысу ударов с двадцати, с прокачанным навыком будешь попадать практически всегда. То же самое и с магией и с созданием зелий.

>>1514379
>Проблема в том, что это хуево работает в трёхмерном реал-тайме от первого лица. Очень хуёво. Это выбивает из погружения, а что может быть важнее в ролевой игре?
Вот тут пожалуй соглашусь.
Если спелл может провалится из за низкого уровня навыков, то в реальном времени это смотрится нормально, а вот когда не попадаешь по противнику стоя в упор к нему, то это напрягает (но только пока не свыкнешься с данной фишкой).
Но какие есть предложения? Как в игре в реальном времени, сделать боевку зависящую от навыков? Шанс попал/промахнулся, выглядит нелепо. Повышать урон, чтобы на низких навыках он был смехотворен, немногим лучше. Давать перки при повышении навыков, но ведь успешно рубить врагов можно и без перков.
Моей первой игрой из серии ТЕС был Оьливион, но к боевке Морры я привык и просек ее без проблем. Надо просто понять, что это не экшон и качать навыки необходимо, что боевые, что магические.
Аноним 13:11:10 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151438358
>>1514381
>Как в игре в реальном времени, сделать боевку зависящую от навыков?
Никак, только через прокачку урона и модификаторов - как это, собственно, и происходит в других РПГ.

Тут дело даже не в реальном времени, BG или там Pathfinder недавний тоже в реальном времени. На самом деле важно кто бьет - игрок или персонаж, которому игрок дал приказ атаковать. Если персонаж, то всё нормально. Если игрок, то промахи, которые допускает персонаж, всегда будут вызывать раздражение.
Аноним 13:12:50 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151438459
>>1514380
>Чтобы в морровинде было так мало боевки
Нет, я не совсем про это. Я про того, что это нихуя не экшон-ориентированная игруля. На фоне игропрома последних десяти лет, с которым волей-неволей сравниваешь - тем более.
>Балдурач точно так же в первую очередь про погружение в мир и вживание в персонажей. На боевке сконцентрированным Icewind Dale какие-нибудь.
Не, это известный миф, между ними очень мало разницы. Некоторые считают, что ID для олдскульных фанатов днд-книжонок еще и лучше в плане погружения, но тут я не эксперт.
>И в большинство домов в БГ, кстати, можно зайти
Во всей Аткатле столько же активных дверей, сколько в одной только Балморе, наверное. В природных локациях вообще хуй да нихуя, максимум вход в одну пещерку. BG по большей части для погружения оперировала неисследовательскими, ткскзть, элементами, типа простынь диалогов с сопартийцами и душевными задниками. Музыка, кстати, там одна из лучших для погружения. Амбиент-треки в большинстве фэнтезятины совершенно нейтральные и неинтересные.
Аноним 13:13:13 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151438560
>>1514379
>Проблема в том, что это хуево работает в трёхмерном реал-тайме от первого лица. Очень хуёво. Это выбивает из погружения, а что может быть важнее в ролевой игре?
Вот честно, она может выбивать только школьников.
Все игры всегда почти были реалтаймовыми, в багерфоле аналогичная система.
Если ты не можешь понимать что непопадание это уворот - это твои проблемы восприятия как школьника, у которого отсутствует фантазия.
Да и потом все эти непопадания - это надо совсем нубоуровень иметь
Аноним 13:15:06 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151438661
>>1514383
>Никак, только через прокачку урона и модификаторов - как это, собственно, и происходит в других РПГ.
Но ведь тогда можно сказать - "Почему я бью хилого гоблина огромным топором и не могу его убить?"
То есть, изначальная проблема диссонанса наносимого удара и его последствий останется.
Аноним 13:16:12 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151438762
>>1514386
Она есть только у тебя, нельзя попасть чем-то тяжелым в кого-то маленького, это чаще всего промахи.
Ты должен овладеть этим тяжелым и только потом будешь метко попадать
Аноним 13:18:09 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151438963
>>1514386
> "Почему я бью хилого гоблина огромным топором и не могу его убить?"
Все игры, что вспоминаю - везде так, это стандартная система до новых йобаигр для шкульников. Она не может вызывать диссонанса, потому что человек к ней привык. Я не помню ни одного нарекания к этой системе до появления школьников из подливиона
Аноним 13:19:45 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151439064
2020-07-0113-16[...].png (3777Кб, 1920x1080)
1920x1080
>>1514384
>Нет, я не совсем про это. Я про того, что это нихуя не экшон-ориентированная игруля. На фоне игропрома последних десяти лет, с которым волей-неволей сравниваешь - тем более.
В этом плане - да, акцент далеко не на экшоне. Но его всё равно много, это важная часть игры.

>Не, это известный миф, между ними очень мало разницы. Некоторые считают, что ID для олдскульных фанатов днд-книжонок еще и лучше в плане погружения, но тут я не эксперт.
Ну, может быть. В BG я играл очень много, планетку тоже прошёл, а вот до IW так и не добрался. Просто много раз слышал, что там кроме боевки ничего и нет.

>Во всей Аткатле столько же активных дверей, сколько в одной только Балморе,
Ну не знаю. Вот кусок из города БГ, на всем экране нельзя зайти только в один дом в углу и пару маленьких шатров.

>Музыка, кстати, там одна из лучших для погружения.
Вот здесь согласен. Надеюсь, в BG3 над ней постараются.
Аноним 13:23:11 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151439165
>>1514387
>Она есть только у тебя,
У меня то проблем нет, я в морру поиграл без проблем и с боевкой свыкся на втором часе игры. А вот школие и неосиляторы носятся по всему интернету, пишут пасты, проклиная и обсирая боевку, потому что не могут принять.

>>1514389
>Она не может вызывать диссонанса, потому что человек к ней привык
То есть дело исключительно в привычке? Потому что иной разницы в общем то и нет, промахиваешься ли ты в упор или ковыряешь гоблина пять минут, нанося на низких уровнях по 0.1 урона.
Впрочем, разница все же есть и она исключительно в анимациях. Если бы в морре была анимация уворота противника в момент промаха, то и претензий бы к боевке не было.
Аноним 13:23:27 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151439266
>>1514390
Твоя проблема видна по твоей пати что ты собрал - ты малолетний сойбой
Аноним 13:27:27 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151439367
SEs19cYjz0.jpg (888Кб, 1920x1080)
1920x1080
>>1514385
>Вот честно, она может выбивать только школьников.
Мне кажется, что когда ты сам учился в школе, то получалось у тебя это не очень хорошо. В частности, у тебя наверняка были проблемы с математикой. Если бы в 2011 году мне было 13, и моим первым ТЕС был только что вышедший Скайрим - то сколько бы мне было лет сейчас?

>Все игры всегда почти были реалтаймовыми, в багерфоле аналогичная система.
Я знаю. Но там это воспринимается иначе из-за ослабленного чувства расстояния - спрайты воспринимаются иначе, чем 3D-модельки. И это у меня на скрине ещё ремейк, в оригинале вообще никаких вопросов нет.

>как школьника, у которого отсутствует фантазия
Вообще-то у детей фантазия развита гораздо сильнее чем у большинства взрослых. Но дело не в этом. Когда я вижу промахи в BG, то у меня действительно включается фантазия, которая дорисовывает детали боя. Когда я вижу бой от первого лица в полном 3D, и наношу каждый удар сам, динамически расходуя полоску стамины (очень по днд-шному, ага), то ничего дорисовывать уже не выходит. Это как разница между книжкой и фильмом.
Аноним 13:29:06 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151439568
>>1514391
>сли бы в морре была анимация уворота противника в момент промаха, то и претензий бы к боевке не было.
Это классическая боевка и это было бы лишним, т.к. тогда убирало бы отыгрыш персонажа.
Каждый сам представляет себе как видит бой, в этом смысл игр, по крайней мере так было до того как дети стали тупыми.

>>1514393
У таких детей как ты нет. Только школьник мог поставить себе стим в 2011 году. Это не стоит разговора.
Школьник - это любой кто младше 35 лет.
Аноним 13:32:28 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151439669
>>1514395
>Это классическая боевка и это было бы лишним
Глупости. Это одна лишняя анимация, которая проигрывалась бы в момент промаха игрока и ничего более. Все остальное, включая невидимые кубики остается прежним.
Аноним 13:32:46 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151439770
>>1514396
>>1514393
Понимаешь пчел, анимация не нужна.

Кто-то хочет отыгрывать девочку-акробатку, который прыгает сальтухами и ебашит золотых святош из-за спины.
Кто-то хочет отыгрывать жесткого мужика который ебашит топором и может промахнуться
Каждому свое, анимация промаха портит игру, как она испортила подливион и скурим. Поэтому ее нет и каждый представляет свое.

А кто не может - тот школьник и ему поможет только эфтаназия.
Аноним 13:35:09 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151439871
>>1514396
Давай кратко, ты бьешь в слизня квама.

Если ты представишь 3д в реальности ты никогда в состоянии стоя не попадешь ножом в что-то ползающее по земле.

Анимации промаха лишние, аналогично с чем-то летающим.

Это отыгрыш боя у тебя в голове, а сам бой - кубики.

Кто-то представляет что раздавливает эту гадину по земле и вонзает в нее нож, кто-то представляет что крошит ее на кусочки, кто-то думает что она впилась ему в ногу.
Школьник ничего не думает - у него нет мозга
Аноним 13:35:32 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151439972
>>1514386
Слабенько бьешь, лезвие соскальзывает (попробуй ударить ножом двигающуюся цель, это совсем не так просто, как может показаться), у гоблина шкура толстая. Да, это тоже может быть выглядеть глупо, особенно если у нас игра про перестрелки, как какой-нибудь нью-вегас - но не настолько, как промах-промах-промах.

>>1514389
>до новых йобаигр для шкульников
До честного 3D, ага. Почему-то в изометрии или пошаговых играх она никуда не делась. Никто не жалуется на промахи в Pillars of Eternity или D:ОS2, потому что там это уместно и не вызывает раздражения. А вот морка так и осталась уникальным в своём роде выблядком. Как же так?

>>1514392
Мой сойбой тебе за щеку не поместится, зумерок.

>>1514395
>Это не стоит разговора.
Действительно. Если бы ты дал понять, что шизик, то я бы на тебя время не тратил. Заведи себе аватарку что ли.
Аноним 13:37:32 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151440173
>>1514399
>промах-промах-промах.
Только если у тебя нулевой навык или в районе 15.
Возьми нож и иди попробуй зарезать крысу обычную. Силньо удивишься, ты почти не попадаешь за 20 ударов.
А вот человек знающий нож - прирежет ее.

> Никто не жалуется на промахи в Pillars of Eternity или D:ОS2,
это игры для школьников.

Вообще с тобой все ясно, школьник.
Аноним 13:38:11 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151440274
>>1514397
>Понимаешь пчел, анимация не нужна.
Ну так и делай игры в формате, где она действительно не нужна - а не пытайся косить под новомодные 3D-экшончики с полоской, блядь, стамины.

>>1514398
>Школьник ничего не думает - у него нет мозга
У тебя точно не было. Проблема в том, что и с годами ничего не появилось.
Аноним 13:39:03 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151440375
>>1514401
Не отвечай мне, поехавший.
Аноним 13:39:09 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151440476
>>1514402
>Ну так и делай игры в формате, где она действительно не нужна - а не пытайся косить под новомодные 3D-экшончики с полоской, блядь, стамины.
Кому надо те сделали игру века и играют в нее. Это морвинд, и я не помню ни одного возмущения по этому поводу до появления школьников-зумерков.

А вот школьникам печет
Аноним 13:39:26 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151440577
>>1514403
Ты обосрался, вот и сиди тихо.
Аноним 13:39:57 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151440678
>>1514405
Покомандуй ещё, зверёныш.
Аноним 13:40:20 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151440779
>>1514406
Давай, пооскорбляй, последнее прибежище негодяя-лузера.
Аноним 13:40:45 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151440880
>>1514397
>Понимаешь пчел, анимация не нужна.
Анимации ударов тоже не нужны. Пусть будут сценки со статичными картинками.

>>1514398
>Школьник ничего не думает - у него нет мозга
Верно, но парочка лишних анимаций, не помешала бы. Не стоит быть настолько ретроградом, ведь иначе можно договорится что анимации в игре вообще лишние, а кто не может этого принять, тот школие из тик тока без толики фантазии и воображения.

>>1514399
>Слабенько бьешь, лезвие соскальзывает (попробуй ударить ножом двигающуюся цель, это совсем не так просто
Смотря как ползающую. Верткая крыса это одно, а гусеница это другое.
Аноним 13:44:15 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151441081
>>1514404
Задержки в развитии - дело такое, память не улучшают.

>Avoiding combat in Morrowind can be difficult and at times impossible. And the combat itself leaves a lot to be desired. It's purely a hack-and-slash affair against enemies that mostly just rush right at you, and while you can execute three different types of attacks with your melee weapons, that's about the only positive way to describe the combat. Considering that the game tells you outright when a chest is trapped or when you've succeeded at persuading someone, it's surprising that Morrowind provides so little information about what's happening in a fight. From the spurt of blood and the loud, almost comical "thwack" sound you'll hear, you'll know that you did in fact hit the opponent. But you won't know to what extent you hurt it. You won't know if your two-handed sword did one point of damage or 60, and you won't know whether you've merely grazed the opponent or whether you've delivered it to death's door. If the intent was to make combat realistic, the designers should have at least shown visible damage on the enemy characters, as in last year's outstanding Wizardry 8.
By Greg Kasavin on May 10, 2002 at 6:29PM PDT
Аноним 13:44:50 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151441182
>>1514407
Тебя уже жизнь оскорбила, нешкольник - да так, что дальше некуда.
Аноним 13:47:36 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151441483
>>1514408
Это больной человек, который судя по "школьник - это любой кто младше 35" скоро разменяет пятый десяток. Тут, по-моему, уже не в ретроградстве дело.
Аноним 13:58:23 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151441884
>>1514408
>Анимации ударов тоже не нужны. Пусть будут сценки со статичными картинками.
>
Я был бы не против. Но они довольно простые их 3 вида. Я бы сделал и один.
Аноним 13:59:42 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151441985
>>1514410
Все верно у тебя написано, ты сам себе в голове отыгрываешь опираясь только на звук.
Аноним 14:01:41 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151442286
>>1514418
Я бы вообще убрал. Закликивать противника как в слэшерке каком - разве дело? Подходишь, бросается кубик, результат умножается на твои характеристики и скиллы и вычитается из здоровья противника. А в голове хоть Леголаса отыграть можно.
Аноним 14:03:13 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151442387
>>1514422
можно было делать типа другой игран для битвы и красивые арты вставлять в зависимости от стиля и выбрать до 50 артов как идет бой и он играется, а еще лучше текстовый
Аноним 14:05:32 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151442488
>>1514423
Текстовая боевка кстати заебись. Там и интерактив с предметами можно запросто реализовать, как в Lone Wolf saga.
Аноним 19:45:59 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151450689
>>1514398
Может ты пойдешь к своим сверстникам дед, отыгрывать анальных леголасов? Может мне еще и в тетрисе фантазировать целые вселенные? Я понимаю что ты походу рос на игрушках сделанных из камней, но не надо проецировать свои фетиши на остальных. Защищать дерьмовую игру тем, что у остальных нет фантазии - да без фантазии я бы дальше Сейда Нин даже двигаться бы не смог. Иди, там у тебя "Волк ловит яйца" зовёт тебя, старая упрямая вонючка
Аноним 19:46:52 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151450790
>>1514506
Он рос как раз на морке, просто у него башку переклинило.
19:53:36 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151450991
>>1513823 (OP)
>Сразу скажу, я не пытаюсь разжечь срач, кого нибудь затролить
Лол, прямо как в названии письма прочитать "ЭТО НЕ СПАМ"

А так сажи жирдяю, конечно
Аноним 19:54:23 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151451192
>>1514509
Жопу зашей, морродаун.
Аноним 20:35:01 Миддас, 1-й день Высокого солнца 151453093
Аноним # OP 00:25:58 Турдас, 2-й день Высокого солнца 151463394
Bq0K34PidLM.jpg (202Кб, 825x619)
825x619
Я так и не увидел ни одной адекватной критики того что я написал. Ни скриншотов, ну пруфов.
Аноним 00:37:36 Турдас, 2-й день Высокого солнца 151463795
Аноним 03:00:50 Турдас, 2-й день Высокого солнца 151466796
>>1513839
Ну не пизди, клоун, тебя избрал лично император.
Аноним 03:06:38 Турдас, 2-й день Высокого солнца 151466997
Ох, как же горит уточкам. Оп, всё так, именно поэтому эти недостатки все пытались с разной степенью успешности решать в последующих играх, и очевидно, что всегда новая игра лучше старой.

Но морыч я люблю всё равно за атмосферу и душу (она и у Скайрима есть)

мимо олдфаг фанат тес с 2005 года
Аноним 06:05:33 Турдас, 2-й день Высокого солнца 151468498
>>1514669
Красавчик. Возьми пряник с полки.
Аноним 06:11:01 Турдас, 2-й день Высокого солнца 151468699
А если по честному ребят, меня в этом говне не устраивает только днищенская физика. Тёплые ламповые атмосферные тона заставляют возвращаться в это хрючево снова и снова, но эта физика, цепляться локтями за углы в коЛидорах, эта боёвка, рок этот. С тех пор как умер Андропов, зашевелились все. Короче по существу. Кто нибудь гамал в Моробливион? Какие подводные? Хочу вкатиться в ламвповую игрулю, только на нормальном жирном движке, на маргарине с салом. Но я посмотрел как сложно устанавливать эту ересь... Есть среди вас пездунов кто это делал успешно?
Аноним 06:17:12 Турдас, 2-й день Высокого солнца 1514687100
>>1514684
А ты не подпёздывай.
Аноним 06:22:01 Турдас, 2-й день Высокого солнца 1514688101
>>1514687
В море купался? Нахуй съебался
Аноним 08:08:02 Турдас, 2-й день Высокого солнца 1514699102
>>1514688
Бердянск я вспоминаю...
09:54:55 Турдас, 2-й день Высокого солнца 1514712103
>>1513823 (OP)
Ну не понравилось и не понравилось, какой тут может быть вообще ответ, если ты даже не пишешь причин? Игры разные, люди разные, вкусы разные.
Аноним 10:03:55 Турдас, 2-й день Высокого солнца 1514713104
Кстати по промахам - их так много только в васяносборках типа фулреста, вчера проверил.
Так что проблема оказалась проблемой васяноговна.
Аноним 15:46:51 Турдас, 2-й день Высокого солнца 1514812105
>>1513839
>требования к навыкам и атпибутам для вступления
Это те самые требования под которые подпадает ЛЮБОЙ свежеиспечённый приключенец? Тип целых 35 очков Интеллекта у магов и 30 Выносливости и Силы у Воинов когда среднее значение за сорок?
>Кто? Ты просто заключенный, с первых минут. Суперагент ты в TES 2. Здесь же ты в самом начале просто курьер.
Ебать ты тебя даже вчерашний шторм не разбудил, когда тебя Азура лично назвала Избранным, а Император снабдил охранной грамотой и персональным куратором Клинком.
Аноним 15:57:14 Турдас, 2-й день Высокого солнца 1514818106
>>1514393
В даггере кстати каждый удар имел своё предназначение, один повышал шанс крита другой урон, третий точность, а взмахи мышкой ощущались лучше как взмахи мечом чем зажимание направления в морре, в котором и смысл выбора атаки пропал он тупо влияет на урон и нивелируется одной галкой всегда использовать лучший удар, вот если бы вернули повышение точности и криты из даггера может боёвка морры не была таким калищем ебаным.
Аноним 16:02:46 Турдас, 2-й день Высокого солнца 1514819107
RG-comic-Page16[...].jpg (157Кб, 800x1246)
800x1246
RG-comic-Page15.jpg (153Кб, 800x1246)
800x1246
22330screenshot[...].jpg (626Кб, 1920x1080)
1920x1080
Почему в морре нет ездовых животных, хотя бы тех же гуаров например? Я уж не говорю о летающих осах которых показали в Редгарде.
Аноним 16:08:19 Турдас, 2-й день Высокого солнца 1514824108
>>1514398
>ты никогда в состоянии стоя не попадешь ножом в что-то ползающее по земле.
Ты ебанутый, этого червя вообще ногой раздавить можно как слизняка.
Аноним 18:14:32 Турдас, 2-й день Высокого солнца 1514864109
MW-concept-13.jpg (380Кб, 848x564)
848x564
MW-concept-03.jpg (106Кб, 776x538)
776x538
awcrwnmountsbaa[...].jpg (285Кб, 1024x512)
1024x512
TR3-creature-Mo[...].jpg (136Кб, 1000x1000)
1000x1000
>>1514819
Они были ездовыми на концептах, очевидно Тодду было сложно реализовать их в морре на новом движке и поэтому ездовые животные вернулись только в последующих ТЕС, те же гуары есть в ТЕСО например, конечно морроутки сейчас завопят никанон, начнут выдумывать лор про то как гуары это только тягловые звери, а никак не ездовые, но можешь смело посылать морроуток нахуй.
Наездников на осах кстати в Ребилте сделали, правда как кричера по другому движок морры не в состоянии НПС на маунтах делать, даже Беседка так проступила в Бладмуне с реклингами наездниками.
Аноним 20:08:02 Турдас, 2-й день Высокого солнца 1514873110
Аноним 05:12:05 Фредас, 3-й день Высокого солнца 1515067111
>>1514818
Там просто менялся урон и шанс попадания сверху вниз. Атака сверху нанесёт больше всего урона, но имеет меньше всех шанс попасть, выпад нанесёт урона меньше всех, но имеет больше всех шанс попасть. Нет никакой глубокой механики, игре плевать на тип оружия, т.е. выпад кинжалом будет наносить урона меньше чем режущий удар. По сути, ты только в самом начале можешь потыкать выпадом из-за низких навыков, но потом ты просто рандомно будешь мышью водить по диагонали или сверху вниз. Мне, аутисту, водить-елозить мышью по всему столу в разные стороны нравится, но говорить, что это нечто крутое для нормального человека, — уже проблемы с башочкой
В MGE XE есть настройка для выбора атаки мышью, кстати, и ощущается это в более широких пространствах Мурравинта не очень
Хотя это толстая нить...
Аноним 05:32:14 Фредас, 3-й день Высокого солнца 1515069112
>>1515067
Возможность повлиять на точность попадания выбрав определённое движение в бою её полного отсутствии в морре, это по твоему плохо? Да похоже проблемы с башочкой у тебя дорогуша, впорочем для тебя дауна как раз и сделали галочку использовать лучший удар.
>Нет никакой глубокой механики, игре плевать на тип оружия, т.е. выпад кинжалом будет наносить урона меньше чем режущий удар.
Её в морровинде нет, там тупо у каждого оружия максимальный урон для одного направления атаки, а все остальные направления абсолютно ничего полезного не дают и по факту отключаются одной галкой в настройках, а вот если бы твой кинжал режущим ударом слева, наносил кровотечение, а колющим пробивал броню с повышенной точностью атаки, тогда был бы смысл в выборе пусть не и наносящей максимального урона лучшей атаки, но полезной за счёт дополнительного свойства, вот только в морровинде их нет, зато в даггере выбор направления атаки имел смысл, пожертвовать уроном, но повысить точность, шанс попадания, а в обле и скайриме сюда добавилсиь воинские финты со со своими фишками, вроде разоружения, чего опять же нет в говёной боёвке морровинда.

Так что НИКАКОЙ глубокой механики в морровинде и не было никогда, всё приходилось костылями допиливать вроде https://www.fullrest.ru/files/mwe-combat-enhanced-1c
Аноним 05:37:44 Фредас, 3-й день Высокого солнца 1515071113
>>1514818
>один повышал шанс крита
Это откуда ты это взял?
Аноним 05:47:34 Фредас, 3-й день Высокого солнца 1515076114
>>1515071
В даггеере был навык критов и он работал в прямом бою, а не как в оказуаленной морре, где криты только в снике остались, как ты думаешь какая атака больше нанесёт урона в секунду, если прокает крит, сильная атака но с низкой точностью или выпад с повышенной точностью, но низким уроном или лучше нанести горизонтальную? Раскачав криты горизонтальная будет наносить статистически больше урона, вот тебе и выбор критической атаки, выбор сильной но неточной и выбор, слабой но точной.
Аноним 06:05:31 Фредас, 3-й день Высокого солнца 1515079115
>>1515069
Я же пояснил, что этот выбор бесполезен, пчел, ты будешь 99% времени махать так, как руке удобно при лучшем уроне. Мне неудобно было махать сверху вниз, я махал по диагонали, чтобы урона было побольше, в самом начале недолго бил выпадом, потому что навыки не самые высокие
Ставить галку тебя никто не заставляет, у разного оружия свой урон, что-то хорошо лишь в одном. Это логично. Ты не будешь колоть врага молотом. Можно было сделать больше, да. В Скайриме, по-моему, ничего нет, в Обле было. И я не говорил, что в Мурравинте какая-то глубокая механика, это ведь от тебя враньё про значение разных ударов, когда там лишь в противоположные стороны два стата меняются у удара
Ты, очевидно, толстяк, раз так плюёшься от такой небольшой механики. Я и Даггер, и Мурравинт люблю, в обе играю, и понимаю, что это совершенно разные по замыслу игры

>>1515076
Крит просто абузный навык, который всегда засовываешь в главные, чтобы долбило, лол
Аноним 06:21:29 Фредас, 3-й день Высокого солнца 1515085116
>>1515079
Под долбило, кстати, я имею в виду попадало, потому что на деле навык крита повышает шанс попадания, а не урон увеличивает
https://en.uesp.net/wiki/Daggerfall:Critical_Strike
В Хрюнити оставили также
Аноним 07:12:40 Фредас, 3-й день Высокого солнца 1515092117
>>1515079
>Я же пояснил, что этот выбор бесполезен, пчел, ты будешь 99% времени махать так, как руке удобно при лучшем уроне. Мне неудобно было махать сверху вниз, я махал по диагонали, чтобы урона было побольше, в самом начале недолго бил выпадом, потому что навыки не самые высокие
То что тебе неудобно это не значит что выбор бесполезен, потому что он несёт определённую функцию, повышает точность в ущерб урону или повышает урон в ущерб точности, а в морровинде по факту есть лишь одно ЛУЧШЕЕ направление удара остальные бесполезные и служат только для галочки, они не несут никакого дополнительного функционала поэтому и существовал костыль ACE который добавлял комбы использовавшие эти БЕСПОЛЕЗНЫЕ направления атаки, честно спиженная система из Severance: Blade of Darkness

>Ставить галку тебя никто не заставляет, у разного оружия свой урон, что-то хорошо лишь в одном.
Тогда зачем остальные два типа атаки если они не несут функционала никакого?

>Это логично.
В чём логика то? В том что ты ОТКЛЮЧАЕШЬ бесполезные анимации атаки в настройках? Ты понимаешь что сами разработчики ЗНАЛИ что они бесполезные когда запилили галку использовать лучший удар? Значит остальные удары просто худшие, нет бы им функционала добавить, ту же точность из даггера вернуть раз уж морре остались промахи в упор.
Для сравнения в том же КОТОР есть выбор приёма при атаке и там тоже есть приёмы с повышенной точностью, а боёвка тоже на кубиках, почему в морре так нельзя было если уж это уже было в даггере?

>Ты не будешь колоть врага молотом.
А могли бы сделать ошеломление на таком тычке когда ты не делаешь долгий боковой замах, а делаешь относительно быстрый тычок в лицо противника, который не нанесёт много урона, но даст тебе время для более сокрушительной атаки.

>В Скайриме, по-моему, ничего нет, в Обле было.
Хуёво ты Скайрим знаешь, раз перки силовых атак не открывал и да в скайриме можно башить оружием.

>И я не говорил, что в Мурравинте какая-то глубокая механика,
Потому что её там и нет, хотя нет, есть один момент время удержания силовой атаки влияет на урон в диапазоне урона лучшего удара, не бог весть что, но уже лучше чем ничего, но унылую боёвку ванильного морровинда это не спасает никак.

>это ведь от тебя враньё про значение разных ударов, когда там лишь в противоположные стороны два стата меняются у удара
Какое враньё? Что по твоему направление атаки в даггере не влияет на точность? Нахуй ты клевету на меня гонишь? Факт в том что в морре нет модификатора точности от направления атаки, это уже делает её боёвку хуже даггера.
К тому же я и сейчас читаю что взмах мышью лучше чувствуется как взмах оружием во время фехтования, чем удержание кнопки направления для выбора атаки, которое скорее выбор стойки чем финт оружием.

>Ты, очевидно, толстяк, раз так плюёшься от такой небольшой механики. Я и Даггер, и Мурравинт люблю, в обе играю, и понимаю, что это совершенно разные по замыслу игры
Ты очевидно толстяк раз оправдываешь очевидный проёб геймплея за воина, в морре, а меня это не устраивает никак, хорошо что в последующих ТЕС это начали исправлять и добавлять новые приёмы в арсенал навыков воинов.

>Крит просто абузный навык, который всегда засовываешь в главные, чтобы долбило, лол
И что? Он перестаёт быть навыком от этого? Вопрос какого хуя его нет в морре учитывая что как раз навык крита помог бы в использовании диапазонов урона, заодно Удача бы пригодилась и получила свой Навык.
И да в Скайриме есть криты в открытом бою, уже плюс.

>>1515085
Сейчас бы баги баггера разбирать, в морре тоже бездоспешный бой не работает если на тебе нет хотя одного элемента доспеха.
>В Хрюнити оставили также
Зато можно пофиксить.

Аноним 08:01:13 Фредас, 3-й день Высокого солнца 1515106118
>>1515092
Ты диагональю читаешь, прям как я бью? Суть была не в том, что мне неудобно, а в том, что выбор незначителен. Это ты пукаешь, что раз тебе удобно мышью бить, то в Мурравинте не то. Выбор этот есть и классно, мне фиолетово, что его убрали, зато нравится, что я могу колоть кинжалом, а не рубить, но можно сделать и лучше. К тому же не всё оружие имеет только одну сильную атаку, либо самая сильная близка к какой-то другой, и в Мурравинте больше стало иметь значение твоего положения, это может сказаться на движении и атаке следовательно. Фича неглубокая, кому-то неудобная, как и мне атака мышью чисто в Мурравинте, но я второй раз говорю, что про швятую глубину ты начал говорить. В Скайриме кроме баша и атаки с разгона ничего особо и нет, всё остальное в мелких пассивках, которые погоды вообще не играют. Третий тип или второй и третий типы есть, потому что ты можешь, вот и всё. Логично то, что молот плох, если ты им будешь как шпагой пользоваться. Функционал могли сделать, но не сделали, он еле полезен и в Даггере, нормально сделан лишь в Подливе. Враньё твоё было в том, что ты говорил, что один удар критует чаще, другой точный, третий выше урон имеет, хотя на деле меняется только урон и точность в противоположные стороны друг от друга, но ты даже про эти два стата жопой прочёл и обвинил меня в клевете
>Сейчас бы баги
А что за высер ты написал про математический расчёт с критом? Вкупе с другим высером, я не уверен, что ты в Даггер играл. Я бездоспех упомянул? И он в MCP пофикшен. Если уж такая пляска, то везде всё можно пофикиксить и все счастливы, как вот с костылём твоим на комбо, хотя есть и другие, наверное. Навыков брони, например, в Даггере нет вообще, а броня повышает шанс уворота, т.е. двухметровый норд в даэдрических латах уворачивается лучше босмера-полторашки в кожаном доспехе. Классно? Но на это, по-моему, есть мод
Аноним 09:16:22 Фредас, 3-й день Высокого солнца 1515121119
>>1515106
>Суть была не в том, что мне неудобно, а в том, что выбор незначителен
>ты будешь 99% времени махать так, как руке удобно при лучшем уроне. Мне неудобно было махать сверху вниз, я махал по диагонали,
Это ты пукаешь что тебе неудобно, мне то что с того как тебе неудобно игралось, это к теме не относиться.

В Даггере БЫЛА возможность направлением атаки влиять на точность, в морровинде её вырезали, основная претензия у неофитов к морре в том что идут промахи в упор, а если бы в игре была возможность повысить точность пожертвовав частью урона который иначе бы просто ушёл в молоко, сделав БЕСПОЛЕЗНЫЕ направления полезными за счёт доп эффектов того же повышения ТОЧНОСТИ разве это не сделало бы игру лучше, а боёвку менее унылой? Моя претензия не в том что есть промахи в упор, моя претензия в том что есть бесполезные направления атаки, а оружие не несёт дополнительных свойств для этих направлений, сама игра считает их ХУДШИМИ, а не альтернативой и компромиссом как в даггере.

>зато нравится, что я могу колоть кинжалом, а не рубить,
Ты и в даггере мог колоть кинжалом, но мог и резать им, в морре у тебя выбора нет, два других направления атаки не представляют собой альтернативы, они проигрывают по урону колющему, а могли бы накладывать кровотечение например, когда цель получает урон в секунду в диапазоне этой атаки.
>мне фиолетово, что его убрали,
>но можно сделать и лучше.
Как насчёт того чтобы вернуть вырезанную точность и криты для начала?

>К тому же не всё оружие имеет только одну сильную атаку, либо самая сильная близка к какой-то другой,
Но не всегда равнозначная ей, на моей памяти только у даэдрического кинжала были равные цифры у всех направлений атаки, а если она не равна и ниже по урону НО никак это не компенсирует, например повышением точности, шансом крита, доп эффектами вроде пробития брони или кровотечения, то зачем её вообще применять? Это просто худшая атака, а чтобы её случайно не совершать и существует галочка сделать всё заебись в настройках, нет бы каждому направлению дать что то своё интересное.

>и в Мурравинте больше стало иметь значение твоего положения, это может сказаться на движении и атаке следовательно. Фича неглубокая, кому-то неудобная, как и мне атака мышью чисто в Мурравинте,
И какое же положение влияет на боёвку? Может у тебя удары в прыжке наносят больше урона? А может с фланга цель получает больше урона или есть шанс её обезоружить? Бекстаба как в соулсах в морре нет, есть только стрейф назад с утыкиванием тупого болвачника копьём, но я всегда считал это плохой боёвкой, стрейф назад должен быть ограничен, это не квейк, это РПГ, а игрок просто эксплуатирует тупость ИИ.

>но я второй раз говорю, что про швятую глубину ты начал говорить.
И? Ты стало быть согласен, что боёвка морровинда её не имеет?

>В Скайриме кроме баша и атаки с разгона ничего особо и нет, всё остальное в мелких пассивках, которые погоды вообще не играют.
Ну да конечно не влияют, а нанести на четверть больше урона и отрубить вражине голову? А задеть сразу нескольких противников одним замахом? А парализовать противника игнорируя его магические резисты?
Покажи мне такое в морре, а ведь выше по треду кто-то громогласно заявляет что в морре была лучшая боёвка в серии.

>Третий тип или второй и третий типы есть, потому что ты можешь, вот и всё.
Для галочки существует.

>Логично то, что молот плох, если ты им будешь как шпагой пользоваться.
Но ты им не как шпагой пользуешься, Это же не Вор какой нибудь, в морре вообще нет раздельных анимаций для типов оружия, а по поводу функционала я уже привёл тебе пример как можно было сделать тычок баш, для молотов, чем не вариант?

>Функционал могли сделать, но не сделали, он еле полезен и в Даггере,
Он полезен в даггере, полезен на ранних уровнях когда твои навыки и атрибуты низкие и ты промахиваешься и полезен на высоких уровнях когда у врагов есть много брони и точность повышает шанс пробить эту броню.

>Враньё твоё было в том, что ты говорил, что один удар критует чаще, другой точный, третий выше урон имеет, хотя на деле меняется только урон и точность в противоположные стороны друг от друга, но ты даже про эти два стата жопой прочёл и обвинил меня в клевете
>А что за высер ты написал про математический расчёт с критом?
Так где ты враньё тут видишь? Ты в математику не можешь? Какой приём будет наносить больше урона в секунду точный или сильный, но мажущий? Крит повышает точность, если раскачать крит то сильные вертикальные замахи будут наносить больше урона, если не раскачать крит то точные, но менее сильные выпады будут наносить больше урона на секунду, за счёт встроенной в точности, оптимальные для раскачанных персонажей диагональные атаки, у них и высокий урон и неплохой шанс попадания.
Так же не забывай тот фактор что в Даггере Скорость влияла на скорость замаха оружием, в морре лишь на скорость движения, уже глубины больше чем в огрызке боёвки морровинда.

>Вкупе с другим высером, я не уверен, что ты в Даггер играл.
Охуеть, я уже в даггере не играл, что ещё спизданёшь лишь бы никто швитую морку не критиковал?

>Я бездоспех упомянул? И он в MCP пофикшен.
И что? То что Юнити автор не пофиксил очевидный баг механики не соответствующий описанию навыка в игре и мануале, как то меняет ситуацию?

>Навыков брони, например, в Даггере нет вообще,
А в морре средняя броня бесполезная, а навыки брони и по сути лишь разгоняют защиту, никаких дополнительных эффектов как в обле и скайриме или ТЕСО у них нет.

>а броня повышает шанс уворота, т.е. двухметровый норд в даэдрических латах уворачивается лучше босмера-полторашки в кожаном доспехе. Классно? Но на это, по-моему, есть мод
Да это классно и даже логично, броня действует как броня полностью нивелируя урон в случае промаха, потому что оружие отскочило от него, а не прошло между пластинами и не задело живую плоть, это классика прямиком из настолок и нечто подобное было со стрелами в Готике.
А босмера-полторашки в кожаном доспехе бегает быстрее и прыгает дальше и не тонет в воде как норд в даэдрических латах, чего кстати нет в Морровинде, где осталось лишь влияние веса на скорость движения по земле.
Кстати в ТЕСО это реализовали лучше чем в морре и даггере, там в средней броне лучше бегаешь, кродёшься и перекатываешься, а в тяже ты непоколебимая скала, тогда как в лайте ты лучше открыт для ветров магии, но при этом не ходишь в тряпках в надежде что тебя спасёт бездоспешный бой.

Аноним 09:18:23 Фредас, 3-й день Высокого солнца 1515122120
>>1515076
Чет демагогия у тебя какая-то. Не было там удара дающего чистый бонус к критам, только урон и точность различалась.
Аноним 09:20:38 Фредас, 3-й день Высокого солнца 1515125121
>>1515122
Какой приём будет наносить больше урона в секунду точный или сильный, но мажущий? Крит повышает точность, если раскачать крит то сильные вертикальные замахи будут наносить больше урона, если не раскачать крит то точные, но менее сильные выпады будут наносить больше урона на секунду, за счёт встроенной в точности, оптимальные для раскачанных персонажей диагональные атаки, у них и высокий урон и неплохой шанс попадания.
Так же не забывай тот фактор что в Даггере Скорость влияла на скорость замаха оружием, в морре лишь на скорость движения, уже глубины больше чем в огрызке боёвки морровинда.
Аноним 10:40:53 Фредас, 3-й день Высокого солнца 1515146122
>>1515121
Я тебе ещё раз повторяю, выбор направления практически бесполезен, был ли он или нет, только в начале игры ты мог ограничить себя ненадолго выпадами и горизонталками, ты даёшь направлению атаки ценность, словно это что-то невероятное и разнообразное, заставляющее тебя вдумываться в каждое движение мышью, но это на деле такая же простота, как и в Морре. Только в Морре появились типы урона вместо типа атак. В Даггере ты можешь резать, но моя претензия в том, что режущий удар должен быть слабее для кинжала и другого колющего, каждое оружие должно по-своему использоваться. Ты говоришь про какие-то дополнительные эффекты типа кровотечения, это классно, но в Даггере нет разницы на таком уровне. Так и колющие атаки с колющим оружием и подобное не такая уж сильна беда в размене с твоей швятой наилюбимейшей наиглавнейшей точности. Критов НЕТ, есть бонус к шансу попадания
>то зачем её вообще применять?
Незачем, не дроби кинжалом, не коли молотом. Функционал могли в Мурравинте сделать лучше, но не сделали. Функционал могли в Даггерфолле сделать лучше, но не сделали. Я это опять пишу, нет ничего сильно выдялющегося ни у Мурравинта, ни у Даггера
>И какое же положение влияет на боёвку
Ты двигаешься по ситуации, от твоего движения меняется атака. Кого-то это раздражает, не нравится двигаться, чтобы атаку лучше прожать, а я вообще за монахов и магов только играю
>Ты стало быть согласен, что боёвка морровинда её не имеет?
Я ещё в своём втором посте тебе написал, что я не заявлял, что она глубину имеет; ты глупый?
>Ну да конечно не влияют
Чел, ты шутишь? Там перки влияют ПРЯМО НА УРОН, а не на то, как ты играешь. Паралич в 25% появляется НА СОТОМ УРОВНЕ и простое позволяет тебе ковырять губки ещё безопаснее для своей туши. Отрубание голов это просто дополнительный киллкам для красоты. А замахом задевать всех ты должен вообще из коробки, на это моды даже есть
>Для галочки существует.
А я что написал? Мне кажется, что ты вообще не читаешь
>Но ты им не как шпагой пользуешься
Ну так есть же колющая атака, у неё худший урон для дробящего, я об этом
>Он полезен в даггере
Принесёшь мне числа от атак, тогда и сможешь сказать. В моём опыте это было бесполезно, я видел даже стримы по игре, никто там на высоких левелах не использует выпад, там достаточно имеющегося шанса. В самом начале тебе просто вертикалку не поспамить
>Так где ты враньё тут видишь? Ты в математику не можешь?
Чел, прочти первый свой пост, ты там как дурачок написал, как-будто какая-то атака имеет прямой добавочный шанс к криту, типа повышенный шанс на повышение шанса попадания, не один я тебе на это тыкнул. И вообще-то от чисел зависит, лол. Если шанс вертикалки 60%, а горизонталки 70%, но урон у вертикалки 200, а у горизонталки 150, то на 100 ударов вертикалка лучше, если у горизонталки урон 180, т.е. горизонталка на 10% слабее, но на 10% лучше попадает, то разница там малюсенькая, учитывая конечное число
12000 и 12600
>лишь бы никто швитую морку не критиковал?
Я не против критики, мне не нравится в Мурравинте баланс, многие мощные вещи, которые просто ломают прогрессию, неоправдано легко получаются. Я спорил как-то с морроуткой на /б, тот вообще говорил, что игра не должна иметь баланс и постепенное развитие героя, типа всё и так классно, но не так прямо, конечно. Ты же тут втираешь, какой Мурравинт говно в сравнении с Даггером, приводя даже не то, что реально в Даггере круто. И этого даже объективно не сделать, потому что многие реально классные аспекты игр отличаются в корне, другой подход. Ты как раз даггероутка, а я обе-части-господин, бе-бе-бе
>И что?
Ну так ты же написал, что критикал страйк фиксится и зачем-то написал про сломанный бездоспех. Я сказал, что тоже фиксится, что фиксится в принципе всё тогда, твоя претензия к боёвке тоже, привёл ещё в пример броню, которой сделали нормальный показатель защиты в Даггере, а не бонус к увороту. Авторы не пофиксили, потому что хотели сделать игру ближе к оригиналу, а недочёты уже можно убрать модами. И не факт, что ты не пытаешься щас просто сманяврировать от уклона от доспехов и повышенного шанса вместо урона от критикал страйка

>никаких дополнительных эффектов как в обле и скайриме или ТЕСО у них нет.
>Кстати в ТЕСО это реализовали лучше чем в морре и даггере, там в средней броне лучше бегаешь, кродёшься и перекатываешься, а в тяже ты непоколебимая скала, тогда как в лайте ты лучше открыт для ветров магии, но при этом не ходишь в тряпках в надежде что тебя спасёт бездоспешный бой.
Я не помню, как там в Подливе, но в Скайриме тяж бесполезный, лёгкий может разогнать такую же защиту или всё равно достаточную защиту, но при этом без недостатков тяжа/с бонусами лайта, это тебе подпивас даже скажет. В ТЕСО средний доспех - это лёгкий из синглов, всякая кожаная броня, упор на лёгкость и стамину. Лёгкий там это тряпки для мага, просто у них перки для магии, а тяж как тяж для воинов. Но это вообще ММО, пчел, понятное дело, там всякое такое говно будет
>Да это классно и даже логично, броня действует как броня полностью нивелируя урон в случае промаха, потому что оружие отскочило от него
Классное оправдание отстуствие нормальной защиты как во всех других играх. Даэдрический молот 1000 истин отскочил от доспехов. Если со стрелами, то классно, да, так в рекве примерно для Скайрима, там почти нулёвый урон от стрел в тяже, но защита от тяжа и без того достаточно выражена в Мурравинте
Средняя сорт оф бесполезная, ей надо было уделить больше внимания, потому что без дополнений лёгкая лучше во всём средней

Обе игры разные, обе игры если в чём-то и уступают друг другу, что можно сравнить, то незначительно. В чём значительно, то слишком субъективно из-за разницы вообще в идеи, вложенных в создание игры. Направления атаки вообще не то, за что боготворить можно Даггер

Аноним 11:23:28 Фредас, 3-й день Высокого солнца 1515161123
>>1515125
>уже глубины больше чем в огрызке боёвки морровинда.
Охуеть ты аттрибут Скорости черрипикнул, а ничего что все остальные аттрибуты в морре используются больше чем в даггере?
Аноним 12:36:35 Фредас, 3-й день Высокого солнца 1515207124
>>1513825
в 2002 году, когда ты в глаза не видел интернета, в первый раз увидеть интерактивный текст было офигительно
Аноним 14:56:41 Фредас, 3-й день Высокого солнца 1515276125
>>1515121
>Кстати в ТЕСО это реализовали лучше чем в морре и даггере, там в средней броне лучше бегаешь, кродёшься и перекатываешься, а в тяже ты непоколебимая скала, тогда как в лайте ты лучше открыт для ветров магии, но при этом не ходишь в тряпках в надежде что тебя спасёт бездоспешный бой.
Анлорная хуета.
Аноним 14:56:49 Фредас, 3-й день Высокого солнца 1515277126
>>1513823 (OP)
>Я не понимаю в чем величие Морровинда
Фракции
Магия с конструктором заклинаний, ЛЕВИТАЦИЯ
Зачарование на любой эффект, например, кольцо с призывом щита
Расы имеют слабые стороны
Аноним 23:46:38 Фредас, 3-й день Высокого солнца 1515510127
>>1515277
>Фракции
В чём их плюсы?
>Магия с конструктором заклинаний
Есть и в Обле искаропки и в Скайриме с модами.
>ЛЕВИТАЦИЯ
Которую читерно использует только игрок, так то TCL есть во всех ТЕС и да модами допилили.
>Зачарование на любой эффект
Нихуя, не все эффекты доступны для зачарования, а без эксплоита с алхимией и зачарованием свои чары говно, ещё и что то дельное не влезают в экипировку.
>кольцо с призывом щита
Который тупо накидывает брони, у варда в скайриме и то интереснее механика.
Аноним 23:57:41 Фредас, 3-й день Высокого солнца 1515515128
в морре есть интересные механики, к примеру: зачарование, алхимия, призыв, некромантия и прочее
те можно позадрачивать разные оригинальные билды, после того как пройдешь стандартным военом, стрелком или боевым магом

Аноним 23:59:04 Фредас, 3-й день Высокого солнца 1515518129
>>1515515
чем то похоже на dungeon crawl stone soup, а именно если играть долго то контент не важен тк он уже известен, а интересно собрать оригинальный билд

Аноним 00:00:09 Лордас, 4-й день Высокого солнца 1515519130
>>1515161
>а ничего что все остальные аттрибуты в морре используются больше чем в даггере?
Где?
Аноним 00:02:26 Лордас, 4-й день Высокого солнца 1515520131
>>1515515
>в морре есть
>некромантия
Нет её там, нужно модами допиливать.

>алхимия
Ядов нет, взрывчатку не сделать, разве что система аппаратов интересная.
Аноним 00:08:01 Лордас, 4-й день Высокого солнца 1515525132
>>1515518
Как и любой другой ТЕС.
Аноним 04:54:30 Лордас, 4-й день Высокого солнца 1515642133
>>1515510
>Нихуя, не все эффекты доступны для зачарования, а без эксплоита с алхимией и зачарованием свои чары говно, ещё и что то дельное не влезают в экипировку.
>
ВСе эффекты доступны для зачарования. Что знаешь ты - то можешь накладывать, т.е. все 100% эффектов.
Никакого эксплоита.
Можно что угодно сделать. То что нужно - то влезает. Плащ-невидимка например - одеваешь и невидивый и тд и тп.
Аноним 15:59:57 Лордас, 4-й день Высокого солнца 1515844134
>>1515642
>ВСе эффекты доступны для зачарования.
Не все магические эффекты из игры доступны для зачарования.
>Что знаешь ты - то можешь накладывать, т.е. все 100% эффектов.
Вот так то, только то что можешь накладывать и доступно и это нихуя не 100% эффектов из игры, хуй ты в кастомных чарах используешь эффект солнечного урона или корпруса, нельзя призвать фабриканта кастомной чарой а только использовать Ленту Лабиритнта и тд.

>Никакого эксплоита.
Хуйню не неси, луп алхимия-зачарование как раз в морре появился, а если наэксплоитить себе 110 Зачарования так все чары потребляли ли бы один заряд который тут же регенился бы обратно в инвентаре.
При том что у чар нет каст тайма кольца-пулемёты были тем ещё эксплоитом на фоне обычного каста магии.

>Можно что угодно сделать. То что нужно - то влезает.
Попизди мне тут, кап зарядов для постоянных чар был бесполезен на большинстве предметов, ты должен был чаровать эбонитовые посохи и даэдрик особенно щиты или таскать гору экстравагантных амулетов и колец.

>Плащ-невидимка например
>морра
>Плащ
Аноним 20:27:55 Лордас, 4-й день Высокого солнца 1515965135
>>1515844
>Не все магические эффекты из игры доступны для зачарования.
Все магические эффекты из игры доступны для зачарования.
Назови какие недоступны, клоун.

>Вот так то, только то что можешь накладывать и доступно и это нихуя не 100% эффектов из игры
И ты нашел какого-то сраного фабриканта из васянского трибунала, который почти никто не проходит даже? Смешно. я не проверяла это, но скорее всего и это можно наложить. Лет 7 не играла в Трибунал.

>Хуйню не неси, луп алхимия-зачарование как раз в морре появился, а если наэксплоитить себе 110 Зачарования так все чары потребляли ли бы один заряд который тут же регенился бы обратно в инвентаре.
Я тебе больше скажу, есть заклинание на бесконечную ману, оно довольно лорное кстати и это прописано в лоре.
А все что описал ты - ну это твои проблемы - в хорошей игре заниаться таким говном, манчикенством, тасканием десятков посохов - это твои проблемы, что у тебя рот в говне.

>Попизди мне тут, кап зарядов для постоянных чар был бесполезен на большинстве предметов, ты должен был чаровать эбонитовые посохи и даэдрик особенно щиты или таскать гору экстравагантных амулетов и колец.
Ты же только что кукарекал про эксплоиты.
В общем с тобой все ясно, обычный слив.

>Плащ-невидимка например
>морра
>Плащ
Мантия-невидимка, шлем-невидимка. Тельванийский шлеп цефалоидный вмещает в себя невидимость постоянную, мантии тоже изящные, кольца и т.д.. Всего 100 очков надо под это дело.
Можно сделать кольца или перчатки открывашки, перчатки с телекинезом и тд и тп, много интересных сочетаний есть и они грозные.

Аноним 20:30:20 Лордас, 4-й день Высокого солнца 1515968136
>>1515844
>Ленту Лабиритнта
Это единственное заклинание которое нельзя наложить в зачаровании. И это не совсем заклинание и мерзкие фабриканты - не совсем магия. Это артефакт, а фабриканты - это технические существа по сути. Это не магия.

Все магические эффекты из игры доступны для зачарования. По видимому кроме этого заклинания которое ты нашел в тщетных попытках.
Аноним 20:35:09 Лордас, 4-й день Высокого солнца 1515972137
>>1515844
Итак подводим итоги.

Тролль кукарекнул:
>Нихуя, не все эффекты доступны для зачарования, а без эксплоита с алхимией и зачарованием свои чары говно, ещё и что то дельное не влезают в экипировку.
Реальность: Все магические эффекты из игры доступны для зачарования.

Тролль нашел три эффекта которые нельзя наложить, которые даже не являются магией, а именно:
1. урон от солнечного света - это урон вампирам от солнечного света.
2. все, что связано с моровой болезнью корпуса - божественную болезнь. При чем тут магия вообще неясно, хоят сопротивление и т.д. можно наложить
3. вызов мерзких фабрикантов - которые связаны с артефактом ленты лабиринта и вообще не связаны с магией.

итог - тролль обосрался.
Аноним 01:12:00 Сандас, 5-й день Высокого солнца 1516169138
Проиграл с манёвров морроутки.
Мимо левитировал
Аноним 01:28:22 Сандас, 5-й день Высокого солнца 1516175139
>>1515844
>луп алхимия-зачарование как раз в морре появился
Шизик что ли? Не было в морре такого лупа, луп был алхимия-алхимия.
Аноним 12:35:27 Тирдас, 7-й день Высокого солнца 1517121140
>>1515642
>ВСе эффекты доступны для зачарования. Что знаешь ты - то можешь накладывать, т.е. все 100% эффектов.
Даже больше. Ты можешь выучить заклинание на увеличение удачи, например, а при зачаровании выбрать увеличение любого атрибута. Потому что ты БОГ обучаемый, а не пук среньк меня чудом не убил мерсер в катсцене
Аноним 17:30:56 Тирдас, 7-й день Высокого солнца 1517276141
>>1514052
Ебать, а причём тут ДНД? В ДНД отличная прозрачная боёвка, что балдуре что в ночах невервинтера

мимо
Аноним 21:06:31 Тирдас, 7-й день Высокого солнца 1517351142
>>1517121
>Удача 100
>Пук среньк вместо попаданий в упор
Потому что разгонять до тысячи надо читорной алхимией как Гаэнор.
Аноним 21:09:08 Тирдас, 7-й день Высокого солнца 1517353143
>>1516175
>Чмоха не знает о моей зачарке 100+ с раскачанной удачей и интеллектом.
Аноним 21:11:36 Тирдас, 7-й день Высокого солнца 1517355144
>>1517121
Ты реально настолько тупой, что сравнил сюжетный рояль и бесполезные атрибуты? Разгони удачу до тысячи и ты все равно подхватишь корпрус от Дагота Гареса.
Аноним 10:51:08 Фредас, 10-й день Высокого солнца 1518650145
>>1517355
При чем тут удача? Она на вероятность заражения болезнями не влияла со времен Арены.
Аноним 11:35:43 Фредас, 10-й день Высокого солнца 1518659146
>>1517353
Зачем же ты его так уработал...
Аноним 12:02:13 Фредас, 10-й день Высокого солнца 1518668147
>>1517353
Чё ты несёшь, блять, зачарование в морре жёстко ограничено ёмкостью предмета, хоть блять миллион инта и удачи себе набафай, это будет влиять только на шанс успешного самостоятельного зачарования (который не нужен, т.к. можно со 100% шансом чаровать у зачарователей за деньги, с которыми в морре проблем нет)
Аноним 14:12:32 Фредас, 10-й день Высокого солнца 1518690148
>>1518668
Не мешай (((олдфагам))) фантазировать, почему Морровинд - это плохо
Аноним 17:04:09 Фредас, 10-й день Высокого солнца 1518726149
>>1518650
Дебил? Прочитай пост выше и задай вопрос морродауну при чем тут удача и зачарование.

>>1518668
>зачарование в морре жёстко ограничено ёмкостью предмета
Ебанашка, у кольца ёмкость 120 при весе 0,1, даже не нужно таскать даэдрические ростовые щиты весом в тонну если пара колец его заменяют.
При этом в эти 120 заряда влазит дохуя главное не забывать про порядок зачарки сначала дешёвые и слабые эффекты потом сильные.
И да даже сраное кольцо с 1 пунктом постоянной левитации с сапогами ослепляющей скорости сделает тебя реактивным самолётом.
Так что заряд эти проблема только на броне.

>это будет влиять только на шанс успешного самостоятельного зачарования
Не вводи в скайримодетей в заблуждение, от навыка зачарования баффнутого алхимией выше сотки уже снижается расход зарядов до единицы, а зачарованные предметы в инвентаре регенерируют все потраченные заряды в течении пары минут.
При этом морротуки что крякают про реген магии в обле и скайриме, а про реген чар в морре забывают, для сравнения в даггере по хардкорнее были чары, безвозвратно ломали предметы, расходовали их запас прочности как заряды, несли побочные эффекты от души в камне.
Можно ебануть кольцо у которого лимит 120 в закл урона разогнать его уязвимостью инастакилить почти любого врага, а уж сколько золото можно нагрести продавая души ПРИЗВАННЫХ даэдра вроде Святош, такой эксплоит шо пиздец, деньги из нихуя.

>который не нужен, т.к. можно со 100% шансом чаровать у зачарователей за деньги, с которыми в морре проблем нет
Сейчас бы дрочить краба и скампа, выменивать свитки и прочее дерьмо ради горы золото когда можно уже войдя в луп разгона алхимии ебануть себе на халяву ещё гору колец пулемётов.

Аноним 17:12:49 Фредас, 10-й день Высокого солнца 1518730150
>>1518690
Не мешай (((олдфагам))) фантазировать, почему Морровинд - это идеальный тес лишённый недостатков за которые нужно критиковать это поделие Тоддлера и вообще лучшая единственная игра в серии по версии манямирка моррокрякв.
Аноним 17:49:36 Фредас, 10-й день Высокого солнца 1518741151
Аноним 21:19:04 Фредас, 10-й день Высокого солнца 1518798152
>>1518726
>у кольца ёмкость 120 при весе 0,1
И что? Ты понимаешь что алхимия НИЧЕГО блять не даёт зачарованию, так какой там луп блять, дебила ты кусок?

>баффнутого алхимией выше сотки
Ой уёбок... ГДЕ ты видел алхимические ингредиенты на плюс к зачарованию?

>когда можно уже войдя в луп разгона алхимии ебануть себе на халяву ещё гору колец пулемётов.
Учитывая что до мцп самостоятельное зачарование было сломано, ты просто дурак. После мцп проще юзать восстановление, чем опять же ебаться с бутылками, если тебе так уж принципиально, но опять же никто этим особо не занимался никогда.
Про скампа/краба просто без комментариев, у тебя деньги сами копились даже когда ты без заморочек скидывал первому попавшемуся торговцу барахло за пару-тройку тысяч. Уж не говоря про контент трибунала.

Так что ещё раз для тупого гуара - не было в морре лупа алхимия-зачарование.
Аноним 22:57:55 Фредас, 10-й день Высокого солнца 1518833153
>>1518798
>И что?
>зачарование в морре жёстко ограничено ёмкостью предмета
То что лимит на заряды не имеет значения, если ты не решил себе броню или оружие чаровать, дебила ты кусок, даже так ебанитовые посохи, костяные луки, цефалоподовые шлемы проще найти чем дудрик, а дудрик хоть на первом уровне можно раздобыть за квест сходи попизди, или просто зная места.

>Ты понимаешь что алхимия НИЧЕГО блять не даёт зачарованию
Кекус, она разгоняет удачу и интеллект напрямую влияющие на зачарование по формуле, будешь это отрицать тупой как Пробка гуар?
После чего можно ебануть спелл на сотку в зачаровании и выше, зачарить себе колечек и амулетов на зачарование, выролить топовое значение на секунду-две и крафтить себе чего душа пожелает пользуясь убогой паузой в меню, которая поганит геймплей в ТЕС уже годами.

>Ой уёбок... ГДЕ ты видел алхимические ингредиенты на плюс к зачарованию?
Ой уёбок... НАХУЯ его искать если ты алхимией бустишь себе атрибуты до читорных значений, а заклинанием навыки? А после крафтишь что зелья, что чары, не куёшь разве что, как в скуриме, где эти убогие крафтовые лупы вернулись.

>Учитывая что до мцп самостоятельное зачарование было сломано, ты просто дурак.
На себя посмотри, дурак.
Просто разгонять его надо было до высоких значений, внезапно алхимией и спеллкрафтом как сейчас помню что уже 3К буста Зачарования хватало для успешного зачарования и без траты на услуги зачарователей.
>Учитывая что до мцп
Модами допилили как всегда.

>После мцп проще юзать восстановление, чем опять же ебаться с бутылками, если тебе так уж принципиально,
Как будто разгон навыков через дырки в спеллкрафте это не эксплоит, давай ещё скажи что моды как этот не багофикс алхимии https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/47062

>но опять же никто этим особо не занимался никогда.
Да да, давай ещё нимб тебе над башкой нарисую, вруша, краб и скамп это сакраментальное говно, в котором и запас бабла был и навык торговли не учитывался потому что у кричеров нет навыков, а дырявую зачарку тогда тоже использовали
https://forums.playground.ru/elder_scrolls_3_morrowind/zacharovanie_predmetov-68868/

Морра такое же дырявое тоддлероподелие как и обла и скурим, которое надо допиливать ворохом костылей и модов, отрицать справедливую критику этого говна, топить за швитую ваниль, это быть тупым фанбойчиком и таких морроуток надо гнобить и такать клювами в говно пока у них розовые ностальгические очки не упадут.

Мне похуй на этот тред и наброс ОП-хуя, но считать говновинд идеальным тесом и отрицать справедливую кртику это идиотизм.

Аноним 23:11:30 Фредас, 10-й день Высокого солнца 1518840154
Почему в морре убрали интересные навыки из даггера климбинг, медицину, криты и другие? Почему нельзя доказывать свою невиновность в суде? Почему можно ремонтировать зачарованные предметы, а сами предметы не ломаются навсегда при нуле в прочности? Почему в игре нет плащей и капюшонов? Почему удача не влияет на лут?
Аноним 23:50:06 Фредас, 10-й день Высокого солнца 1518851155
>>1518833
>Мне похуй на этот тред и наброс ОП-хуя, но считать говновинд идеальным тесом
Охуительная маневренность дебила, которого по пунктам обоссали на его дегенеративный вброс про луп алхимия-зачарование. Классика просто.
Аноним 23:56:38 Фредас, 10-й день Высокого солнца 1518854156
>>1518840
>Почему в морре убрали интересные навыки из даггера климбинг, медицину, криты и другие?
Часть навыков были мертвым грузом, часть невписывалась в измененную систему, но некоторые жалко, да, особенно клаймбинг.

>Почему нельзя доказывать свою невиновность в суде?
Хуй знает, наверное решили не заморачиваться, они и в даггере-то не особо этим заморочились запилив максимум примитивную систему, но было приятно, конечно, все равно.

>Почему можно ремонтировать зачарованные предметы
Решили вернуться к ремонту, так-то и в арене можно было, и в даггере за это отвечала опция в инишнике

>сами предметы не ломаются навсегда при нуле в прочности?
Потому что теперь многих предметов в игре стало ограниченное количество.

>Почему в игре нет плащей и капюшонов?
Физический движок не позволял, в даггере-то просто нарисованный спрайтик и всё. Та же причина что и выпил кистеней, короче.

>Почему удача не влияет на лут?
Потому что одна из проблем даггера была что все вкачивали удачу, независимо от класса.
Аноним 00:37:43 Лордас, 11-й день Высокого солнца 1518861157
>>1518840
Потому что Тодду было западло их пилить, к тому же он посчитал многое дублированием функционала, совершенно не подумав что есть люди которые не хотят быть магами, а в скуриме это продолжил выпилив и у магов альтернативы отмычкам например.
>>1518851
Это тебя обсосали по всем пунктам, чмондель. Но ты и дальше защищай насквозь дырявую, что твоя ложка моррку.

>>1518854
>Потому что одна из проблем даггера была что все вкачивали удачу, независимо от класса.
В морре удача тоже влияет на все навыки, только лут статичный, как итог удачу выпилили из скурима.

>Физический движок не позволял, в даггере-то просто нарисованный спрайтик и всё. Та же причина что и выпил кистеней, короче.
Физический движок не нужен, когда их можно просто анимировать, но пилить анимации даже на уровне Редгарда в морре поленились, не то что кистени сделать или плащи
https://www.youtube.com/watch?v=vq9BaWIytzI
https://www.youtube.com/watch?v=gGXZxWSuNUk

>они и в даггере-то не особо этим заморочились запилив максимум примитивную систему
Не пизди в даггере она вполне детальная http://www.tesguides.com/tes2/misc/legaltip.htm
Примитивная она в морре, где у тебя банально нет выбора как пиздится гвардотой или платить штраф\пиздовать в тюрячку, тут даже нет самой тюрячки как в скайриме или обле из которой можно сбежать, чисто менюшки, так что пара дополнительных мессседжбоксов с проверкой репутации\спичкрафта и привлекательности не сложно было запилить, заодно это повысило РПГшность игры дав смысл бесполезной Привлекательности, а Иллюзии пользу в социалочке.

Аноним 00:47:34 Лордас, 11-й день Высокого солнца 1518866158
Поддвачну >>1518840
Самый пиздатый ТЕС в плане complicated хуйни - это даггер, все что было дальше - его обрезки. Хоть и все они - сломанное еще на заводе говно, которое потом годами допиливают игроки, насколько это хуевый признак - решает каждый анон сам для себя.
Моим первым свитком был Морровинд, и я до сих пор иногда поигрываю в него, но, правда, проблем с той же боевкой не испытываю. Потому что играю в эту хуйню, зная что надо делать\бустить\пиздить етц. Когда человек, игравший в скурм или подливу хочет влиться во что постарше - всегда трудно, хуле. Я дико насасывал в Визардри когда - то, когда про нее узнал, но в итоге понравилось, визуально кстати та же 8 часть чем - то похожа на Морровинд или я шизо, не помню уже
Олсо, боевка тоже состоит из МИССов и прочей кубико-кидательной хуйни, но в Морре презентация милли боя похуже. Но не совсем уж говно, ребят.
Впрочем мне лично всегда на эту боевку было похуй, потому что можно зачаровать кольца на стрельбу фаерболлами, как из пулемета, а если и захочется помахать дубиной, сделать ее сосущей хп - притом МИССов и не будет, если следовать простой логике - что вкачал - тем и пользуйся, епта: если в приоритете выбрал лонгсворд и не пикал топоры, то ясен хуй будут МИССы.
А насчет анимаций - дохуя старых рпг от первого лица, где было 1.5 анимации, так почему эта игра должна выделяться на их фоне? МиМ, Визардри, Очко Смотрящего, Ультима от первого лица, не помню название что там еще? Наоборот, боевка в ТЕСе пофановей будет из-за большого количества спеллов и прочей хуйни - и тех же меню зачарований и спеллмейкера - великолепно, напрочь отбивает желание играть немагическим классом, да и к тому же тут нет партийной системы, значит приходится всё силами одного перса делать - благо игры простые, да и опций много.
Но по сравнению с Даггерфолом, Морровинд подсасывает местами - города еще нормальные - 2001 год, бляха-муха, архитектура отличается - дома и интерьеры городов Редорана и Телванни - одно и то же?
Касательно пустынных городов и неписей в общем, соглашусь - опять же, в Даггере они имели предназначение: поиск квестовых НПС, домов, магазинов и прочего, работы и просто узнать слухи.
В гильдии берут исходя из параметров персонажа и репутации у конкретной фракции, чтобы попасть в воровскую гильдию нужно действительно пикпокетить людей, чтобы вступить в ТБ - их убивать. Вспоминаю начало квеста ГВ в Скуриме и прием к оборотням, Соратникам чтоли - хуевасто становится.
Квесты гильдий, олсо, тоже обрубки - я не помню точно, но во 2 части звания в гильдиях давали плюшки, наподобии услуг телепорта, вызова даэдр и зачара, в 3 части же все доступно сразу после вступления.
С данжонами у Беседки вот всегда было отвратительно - ни в одной части они мне не понравились, говно редкостное.
Аноним 04:18:43 Лордас, 11-й день Высокого солнца 1518891159
>>1518866
>визуально кстати та же 8 часть чем - то похожа на Морровинд или я шизо, не помню уже
Похоже-похоже.
Аноним 04:23:15 Лордас, 11-й день Высокого солнца 1518892160
>>1518861
>Не пизди в даггере она вполне детальная
Да говнище ебаное а не система. Забегаешь в город, убиваешь кучу народа, на суде проебываешься и получаешь изгнание. Спавнишься рядом с городом, отдыхаешь, забегаешь в город, убиваешь кучу народа, на суде проебываешься и получаешь изгнание. Спавнишься рядом с городом...
Аноним 04:37:00 Лордас, 11-й день Высокого солнца 1518895161
>>1518892
In the latest v213, your reputation will drop below -100 if you commit this crime. It is also not possible to yield to the town guards if they try to arrest you. They will kill you on the spot.
Аноним 04:43:42 Лордас, 11-й день Высокого солнца 1518896162
>>1518892
То ли дело Морровинд, убиваешь Вивека и Альму и всем похуй, а в Трибунале тебе ещё и три индульгенции дадут с которыми ты можешь вырезать вообще весь Морровинд, прямо триумф закона.
Аноним 04:46:16 Лордас, 11-й день Высокого солнца 1518897163
>>1518896
>убиваешь Вивека и Альму и всем похуй,
Зато носить доспехи Ординатора нельзя даже если ты признанный Нереварин.
Аноним 09:51:06 Лордас, 11-й день Высокого солнца 1518915164
>>1518896
Данмеры хули, дикий народ
Аноним 12:33:13 Лордас, 11-й день Высокого солнца 1518949165
Аноним 00:09:35 Сандас, 12-й день Высокого солнца 1519153166
Забавно, что Ролстон, оказывается, говорил в интервью примерно то же самое, за что местный шизик на всех кидался и орал про "школьников":

Oblivion is better software. The problem with Morrowind is, as a game, it’s totally broken. And when I say “as a game,” I mean that if RPGs have four pillars, they have narrative, exploration, achievement, and combat. Combat and achievement are broken in Morrowind. So it is not as much fun. It also is much less fun in the beginning, because the evolution that occurred in Oblivion — of having the character creation in the middle of the action as opposed to just a walking-around exploration thing — changed it radically. And of course Skyrim iterated on that.

It’s possible to miss with a weapon in Morrowind. And, again, I hold Todd responsible for solving these problems in Oblivion. The idea of missing in tabletop things has always been part of it. But the point is, in a video game, the user experience is better if you hit and have some feedback. It’s the fact that your action always has immediate feedback that makes it reinforcing.

Also, leveling? You can easily level, you know, in the first two or three hours to a level where you’re tough enough to take on almost everything. And yet the things that you can’t fight are asymmetrical to you, because they use different systems. You take a look at Oblivion, and it solved the problem in the most brilliant way possible by using rubberbanding, which of course has its limitations. We didn’t have a sophisticated implementation of it, but nonetheless it meant it was fun to play at higher levels. And the challenges seemed fair and balanced in some way, even if stupidly balanced.

With Morrowind, we were lucky to get a game out without testing it. We had no way to test a game like that — to play it over and over again. So we made it easy. That was the right choice. But that is the consequence of it being an almost two-decades-old experience.

Аноним 00:36:05 Сандас, 12-й день Высокого солнца 1519162167
>>1513823 (OP)
В морре был мишанемирок со своим лором - с анальным трибуналом, с министерством правды, с камнем над городом, с рабством и работорговлей, со срущимися между собой гильдиями, с грибами, с хейтом нвахов, долго ещё перечислять в общем. А ещё полеты и генерация своих заклинаний.
Все остальное там говно, включая мейн сюжет и унылые ветки гильдий. Это правда.
02:09:24 Сандас, 12-й день Высокого солнца 1519202168
>>1519153
Еще один школьник (отвечал за лор в швитой морке):

Douglas Goodall:
The thing that surprised me the most was also what disappointed me the most: procedural content. Arena and Daggerfall had more in common with random games (Rogue) than with traditional RPGs (Ultima et al.). Arena and Daggerfall were way ahead of their time, perhaps too far ahead of their time. I felt Morrowind was a step backwards in some ways.

I was also disappointed with the main quest in Morrowind. Frankly, the main quest never made sense to me, and I felt it contradicted too much existing lore. I couldn't get emotionally involved in the main quest or discern the motivations of the key players.

Sinder Velvin:
Could you enumerate a few of the design decisions that you disagreed with?

Douglas Goodall:
I didn't like the combat at all. I won't claim that the "move the mouse to control your sword" combat of Arena and Daggerfall was perfect, but at least it felt interactive. Morrowind's combat was too simplified, too automatic.

I liked the dialogue system on paper, but in practice I think it makes it too hard for players to develop their characters (in a roleplaying sense). I don't like "putting words in the player's mouth," which is what all but the simplest dialogue choices require. But when playing more traditional RPGs, I noticed that I connected with my character more when I had to choose different dialogue responses. Am I playing a goody two shoes? A greedy bastard? Do I always choose the sarcastic response, even if it gets me in trouble? Light side or dark side? Lawful good or chaotic evil? Paladin, Fire Mage, or Mercenary? I felt Morrowind lacked even binary character development choices. I could be very good in Morrowind, and I could be very bad in Morrowind, but I rarely had the chance to tell anyone about it. The game didn't react to me being good or bad, except when I was caught committing a crime.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов