Путешествия и отдых

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Самый интересный суицид. /#tramp/ Аноним 10/06/16 Птн 17:35:49 277131
64Кб, 604x496
604x496
Расскажу вам о реальном опыте.
Аноним 10/06/16 Птн 17:49:08 277142
47Кб, 576x198
576x198
Каждые 2-3 часа поднимаю мобилку и смотрю на время. Спешить на работу совсем не хочется, но это хоть какое-то разнообразие. Неделю пашу на производстве - неделю отдыхаю. И, кажется, целая неделя выходных, но нет. Семь дней пустоты и безысходности. Пивасик и танки. С последней девушкой расстался уже как лет 5 назад и последующие дни только о деградировании.
Аноним 10/06/16 Птн 18:08:06 277183
29Кб, 594x398
594x398
В одну летнюю ночь (20 марта 4:00) мы выходим с напарником покурить и я обнаруживаю свою пачку пустой. Мой друг предлагает мне сигу, но я отказываюсь. Эта пачка становится последней каплей. Меня постоянно укачивает в общественном транспорте и вообще плохо от загазованного воздуха и духаты. Я же деревенский.
На сиги уже не хватает ни здоровья, ни денег. Решаю бросить. Напарник, к моему удивлению, меня тот час же поддерживает. Даже без всяких подъебок и последующие пару месяцев я хожу на перекуры просто так. За компанию. Чисто попиздеть.
Аноним 10/06/16 Птн 18:20:45 277194
49Кб, 640x427
640x427
Никакой физической зависимости после десяти лет курева я не заметил. Тупая привычка сосать фаллические символы после обеда и, как приучили на заводе, каждый четный час. Как грызунов, но на нас это работало не менее эффективно.
Для того, что бы немного поддержать себя я подсчитываю расходы на табак (2-3 тысячи в месяц) я решаю порадовать себя печенокой и беру кредит на эту же самую сумму фотоаппарат никон д5100 с фиксом 50mm. Уж очень он мне тогда нравился.
Аноним 10/06/16 Птн 18:45:00 277225
32Кб, 500x353
500x353
Фотографировал всякий треш. Учился фотошопам и дрочил на топовых фотографов. И всё было бы прекрасно, не натолкнись я тогда на пару путешественников.
За пару часов общения у меня так и не возникло желания поднять камеру. Я перенес культурный шок. Они уже возвращались в Москву и имели невероятное количество потрясающих историй. И выглядело это так просто, так доступно и естественно. Мне потребовалось не мало времени, что бы переварить все это. И вот он я - будущий путешественник.
Аноним 11/06/16 Суб 08:56:16 277346
>>27722
Ну и?
Где стори?
Тот блог какой-то зашкварный.
Типичный такой дневничок типичной посетительницы вумен.ру
Аноним 11/06/16 Суб 13:18:27 277387
106Кб, 1000x1000
1000x1000
Все свободное время трачу на поиски какой-то элементарной информации. Курю блоги, форумы и уже понимаю, что я просто должен сделать это следующим летом. О кругосветке речи не шло, но соблазн побродяжничать по другим странам велик. Нужно только подкопить немного деньжат. Думаю, что за год накоплю достаточно, но не проходит и пары месяцев как я понимаю, что ехать нужно немедленно. Сейчас или никогда. Увольняясь я получаю рассчетку, что-то из вещей продаю и иду в ближайший магазин спорттоваров. Что именно нужно покупать я знаю довольно смутно. Ну что там нужно? Рюкзак, палатка, спальник, коврик. Одежду и мелочевку покупаю в охотничьем магазине. (Могу по подробнее о стаффе, если хотите). Из своих вещей беру ноут, телефон и компактную беззеркалку. Все для автономной жизни короче. В это же время делаю визу в Китай.
И вот этот момент. Все готово и осталось тупо пойти в какую-нибудь сторону, но как же страшно. Пиздец страшно. Первый раз за пределы своей области да еще без минимального знания инглиша и в одиночку. Ну и похер. Сдохну в каком-нибудь болоте, так пусть тому и быть.
Аноним 11/06/16 Суб 13:33:16 277398
207Кб, 800x600
800x600
На практике все оказалось куда благоприятнее. Люди останавливаются и узнав, что я только-только начал путешествовать, охотно рассказывают о своих поездках или поездках родственников и друзей. Мне же по первости нечем им отвечать. В моей жизни ничего не происходило. Проебал все полимеры за комплюктером.
До границы еду три дня и за это время происходило много всякой интересной фигни. Было по кайфу так беззаботно кататься, а вот на подъезде к границе мне стало опять страшно. За границей Монголия о которой я знаю совсем мало и проехать её нужно всю с запада на восток. Пиздец. И возвращаться как-то стремно.
Аноним 11/06/16 Суб 21:36:23 277569
ты пишешь это в лайве или паста?
p.s. если в лайве, то пиши еще, конечно же
Аноним 12/06/16 Вск 03:45:55 2776210
>>27756
я уже приехал. вспоминаю как это было вот.
Если кому-то будет интересно, то чего бы и не писать по тихой.
Аноним 12/06/16 Вск 08:54:29 2776411
>>27762
Пиши давай еще.
Аноним 12/06/16 Вск 19:17:46 2777012
84Кб, 807x538
807x538
>>27764
Никакого интерактива. Я же хз в какую сторону писать. Хоть ответы задавайте.
Прибыл я на погранпост в Ташанте к вечеру пятницы и выяснил, что наши погранцы ушли на выходные. "Жди до понедельника" - говорят месные. Ну и славно. Может хоть немного булки от страха разожмутся. Вместе со мной застряли американская семья на микроавтобусе, парочка из австралии на внедорожнике и чувак с рюкзаком и палкой деревянной. Наш чувак. С ним за эти дни мы и скорешились. Он уже 20 лет путешествует с палаткой по харду. Тоже странный, но для меня это подарок судьбы. Много чему учит и делится своими хитростями. Показывает как с местными коннектиться. Ездим с местной шпаной на речку и за нами, в один прекрасный вечер, увязываются иностранцы. Погранцы их быстро повязали, держали у себя весь день и еще по 500р с человека взяли. Иностранцы обиделись почему-то на нас. Да и хуй с ними, я по ихнему все-равно не бачу.
За выходные выстроилась не хилая очередь автомобилей и нам предстоит к кому-нибудь подсесть. Пешком границу переходить нельзя. Обходим всех, но они либо полные, либо ссут незнакомцев подбирать. Напарник послал меня договариваться с новоприбывшими самостоятельно и вот удача. В первой же машине я встречаю земляков. Конечно я лично их не знаю, но они с энтузиазмом приняли мою просьбу.
7 (7! БЛЕАТЬ!) часов в очереди. Анальный досмотр, но на нас забили. Видать с хорошей стороны себя показали за эти выходные. Еще и на выезде с ними потрещали про ту сторону.
Еще 20 км и я в Монголии. Вокруг юрты и маленькие домики из глины (или хз чего там. выглядbn очень бедно).
300р из бюджета потрачено.
Аноним 14/06/16 Втр 00:16:58 2781513
Продолжай :3
Аноним 14/06/16 Втр 18:06:14 2785314
Поясни за бюджет в целом. При выходе из квартиры что с собой взял. Какие мысли были при отдалении от дома родного?
Аноним 14/06/16 Втр 19:55:44 2785915
В Монголии и так не часто встретишь попутную машину, а напроситься пассажиром можно и того реже. Со временем выработалась тактика. Я беру немного еды, воды и иду по дороге в сторону следующего населенного пункта. Проезжающие не хотят бросать меня в степи и соглашаются подсадить. Конечно выпрашивают бабки в пути, но я говорю, что денег мало. Только на еду.
Много кто из них говорит по русски. Раньше преподавали язык два раза в неделю по два часа. Стараюсь их развлекать как могу и периодически залипаю на природу. Там пиздец как красиво.
Выглядел я довольно аскетично. Сандали, штаны от охотничьего костюма, серая футболка и военная кепка. Всё это на теле предобморочного дрища. Еще и морда обгорела и я стал немного походить на гуля. Сплю в палатке ближе к рекам. Ем в забегаловках и там же заряжаю телефон с картами (MAPS.ME очень выручает меня). Еда здесь очень сытная и дешевая даже при курсе 65р к доллару. В день 100р на кафешку и еще рублей 50 на пиченьки или пиво.
В юртах часто зовут на обед и мне очень приятно в эти моменты. Я в их глазах путешественник из России, а не задрот прикладывающийся к бутылке. Стараюсь не рушить образ.
Было дело, что ночью выкинули из пазика в северной части пустыне гоби у какой-то заправки. Выбрался оттуда только через сутки, но за-то верблюдов пофотал.
До Улан-Батора доехал через через Улгий, Ховд, Алтай, Баянхонгор и Арвайхээр. Из Арвайхээра до столицы подвозит семья и ее глава принимает меня за русского офицера (лол). Может у меня уже вид к этому времени стал бывалый, хз.
Палатку поставил уже ночью в каких, то кустах. Утром оказалось, что эти кусты перед столичным домом культуры. Там меня утром и подняли. Бить не стали, культурный дом же. Показали где у них в спортзале душ. Немного поболтали и город я уже осматриваю опрятным и, как оказалось, знаменитым. Где-то я засветился, но об этом я узнаю немного позже.
Аноним 14/06/16 Втр 20:11:13 2786016
>>27853
1. Рюкзак, палатка, спальник, коврик, плед, горелка, нож, кружка, ложка.
2. 2 футболки, 2 трусов, одна пара носок, шорты, костюм ветро-влагозащитный, термовка, сандали, кепка.
3. ноут (4 кг тварь допотопная весила), телефон с загруженными картами и дополнительной батареей и фотик.
Ну и аптечка, конечно же.

При одолении от дома очень хотелось отдалиться как можно дальше и как можно на подольше. Всегда хотелось идти и из-за этого много чего просто пропустил.

Я уже не помню точно сколько на подготовку ушло, но что-то примерно 20 тысяч. Это вместе с паспортом и китайской визой.
Некоторый стаф покупал в охотничьем магазине.
В дороге тратил мало, а в Китае даже в плюс вышел. У меня после подготовки еще 30 тысяч осталось на дорогу и почти все они были потрачены в самом конце путешествия. На хостелы, бухло и самолет. Палатка в тропиках не рулит. Сыро очень.
Аноним 14/06/16 Втр 23:46:43 2786817
>>27860
Распиши 1й пункт поподробнее
Аноним 16/06/16 Чтв 23:54:47 2792018
ждем продолжения
Аноним 21/06/16 Втр 18:32:57 2801519
155Кб, 807x807
807x807
54Кб, 604x403
604x403
>>27868
1. Рюкзак "Юкон 95 v.2" (Nova tour)
За свои деньги он служит очень добросовестно. Много ремней для хабара. В путешествии быстро опустел в половину, но тем не менее не стал бесить. Весь вес так же остался на жопе.
2. Палатка "Эльф 2 V3" (Nova tour)
Двухместная двухслойная и двумя дугами. Самая дешевая из более-менее нормальных, что я нашел. Одноместные стоили намного дороже.
Довольно тяжелая и объемная.
Ставится быстро и можно обойтись без растяжек. С моим ростом я даже по диагонали немного не вмещаюсь.
На Монгольских степях надувается как парус. Всю мнет в пиздень, но не ломается. Несколько ночей провел в сидячем сне подпирая спиной палатку. Боялся, что однажды сломается.
3. Мешок спальный "Сахалин". Все тот же Nova tour.
В Монголии спать приходится в термовке и всей одежде. Очень холодно ночью.
Уверенный середнячок. Не дорогой и свои функции выполняет.
4. Коврик. Потолще и вешаем вне рюкзака. Питухов орущих: "ко-ко-ко намокнет" шлем нахуй. Уже везде чехлы в рюкзаках есть, а вот присесть с местными на чай или в кузове шоб жопу не отбить нужен быстрый доступ к оному.
5. Плед. Теплый клетчатый. Самая нужная вещь. В него я заворачиваю ноут, подкладываю как подушку, укрываюсь в поездках по горным дорогам в колымагах без стекол. Охуенно, советую.
6. Горелка. Использовалась только первое время. Чай перед сном с нямками обязательно. Иногда кончерва или бомжацкая лапша. Если уж сил совсем нет.
Израсходовал один балон. Потом в местной кухне стал разбираться.
Сама горелка ничего не весит, а газ под нее купить можно везде. (Есть там какой-то стандарт. Нужно под него горелку брать)
7. Нож, кружка, ложка без выебонов. Берем в столе у мамки и едем.
Аноним 21/06/16 Втр 19:08:36 2801820
71Кб, 604x453
604x453
На везде из столицы даже стопить никого не приходится. Останавливаются и везут к себе в аул на откорм. Денег не просят и все как один знают, что я из России в Пекин еду.
Сам того не ведая учавствую в загоне скота, бегаю с лассо за козами. Разделываем, едим.
За две недели мясо-молочной диеты меня начинает не плохо так проносить. Леса нет. Сартиры встречаются редко. Выходишь в поле и поносишь по ветру. Ну можно ковриком прикрыться, что опасно для этого же самого коврика.
Ночую у местных пару ночей и привозят меня к самой границе.
Договариваются подсадить в уаз за косарь, но я шлю всех нахер и нахожу автобус за 600р. Дорого, но выхода нет. Пешком нельзя. Всего за 11 дней в Монголии я потратил 2,5к деревянных.
И вот он я. В Китае. Даже живой.
Аноним 21/06/16 Втр 22:49:40 2802221
Одолевали ли тебя комары в твоих путешествиях, анон?
Аноним 23/06/16 Чтв 21:28:20 2807222
Оп, почему замолчал? Продолжай писать дальше!
Аноним 24/06/16 Птн 17:43:53 2808423
>>28018
давай давай, ждём!
Аноним 03/07/16 Вск 15:15:34 2832924
ОП, пиши. Очень интересно.
Аноним 05/07/16 Втр 13:38:22 2836125
Эх, на самом интересном месте.
Аноним 06/07/16 Срд 15:22:57 2838326
229Кб, 1280x854
1280x854
Немного пораскинув мозгами я отказываюсь от поездки в Пекин. Боюсь, что там попросту негде будет ставить палатку стопить из-за плотности движения там будет просто невозможно.
Поеду через среднюю часть. В Сиань.
Здесь очень крутые трассы между городами. Они платные, но очень ровные и прямые. На двух машинах доехал до Баотоу. Там какой-то праздник. Грандиозные гуляния с фейерверками и музыкальными фонтанами. Хожу как даун с отвисшей челюстью. Впечатляет.
Уже стемнело, а я даже ничего за весь день не перехватил. Сил искать место под полатку уже кончились. Захожу за какой-то фонтанчик и просто ложусь на коврик обмотав рюкзак на руку. Что бы не спиздили.
Вот такой вот первый день в поднебесной.
Мне еще только предстоит освоиться здесь, а пока приходится страдать.
Аноним 06/07/16 Срд 15:40:13 2838727
144Кб, 1024x1024
1024x1024
Лайвхаки.
Попиздеть:
Использую карточки с фразами. Увидел на ютубе как путешественники "Летающие пингвины" что-то объясняют показывая карточки. Написал им и получил файлик с фразами. Распичатал, нарезал, заламинировал, зафигачил на кольцо от брелка. Профит. (могу поделиться файлом).
Вода:
Горных рек как в Монголии нет, но у дорожных кафе стоят бойлеры (я хз как они называются). Можно холодненькой набрать или горячей лапшу заварить. Последним китайцы совсем не брезгуют пользоваться. Не считают ее вредной пищей.
Еда:
Или лапша, или идем подальше от центра города. Туда где местный пипл хавает. Пользуемся карточками или тычем пальцем. Порции огромны.
Сон:
Каучь есть, но я им так ни разу и не воспользовался. Хикка же. Ищем по карте парк и ставим там палатку. Меня никто не выгонял, но вставать приходится часов в 4-5 утра. Китайцы встают рано и занимаются в парках своими делами. Физкультурой там или танцами.
Мой график - ставим палатку в 20:00, снимаем в 5:00.
Дорога:
Если брать мой маршрут Сиань-Ченду-Куньминь, то из города на трассу можно выйти и на своих двоих. Не большие города. Все китайцы живут на побережье, а весь остальной Китай пустой. Никакого там перенаселения нет.
Выходим на трассу и ловим авто. В основном китайцы не прочь поболтать, но я неучь и в инглиш не могу. Учите инглиш.
Аноним 06/07/16 Срд 15:44:19 2838928
>>28022
Были, но как-то мало. От времени года зависит. У меня в палатке москитная сетка предусмотрена.
Аноним 06/07/16 Срд 22:32:45 2839929
Сколько лет?почему решил съебать? И на сколько?
Аноним 07/07/16 Чтв 11:59:35 2840430
А антигельминтные препараты ты принимал? В Китае, говорят, подцепить червей как нехуй делать, замучаешься лечиться потом.
Аноним 07/07/16 Чтв 23:00:53 2842131
Боже, оп, ты охуенен, хочу в конце августа также сделать, но боюсь приближения зимы. Съебать хочу навсегда, ну или по крайней мере очень надолго. Будут какие-то эдвайсы?
Аноним 08/07/16 Птн 00:27:11 2842232
ОП, я не понимаю, ты почти не потратил денег, каучем не пользовался, а жратву где брал, попрошайничал что ли?
Аноним 08/07/16 Птн 05:03:20 2842633
192Кб, 1280x854
1280x854
>>28399
26.
Боялся, что кроме своего завода ничего не увижу так как не смог ни в учебу, ни в саморазвитие.
На три месяца съебал.
>>28404
Я совсем не забочусь о своем здоровье. Может и привез китайских сувениров. Похуй. Это того стоило.
>>28421
Я в середине июля стартовал. Комаров нет и тепло. Главное не откладывать.
>>28422
У меня была карточка с копейками на еду, визы и обратный билет. 100-200 рублей на покушать вполне хватает. Подвозившем меня людям я говорил, что деньги есть, но их просто мало. Только на еду. Это избавляло их от неловкого чувства. Хотя некоторые и слушать ничего не желали, а просто угощали какими нибудь фруктами или простой шоколадкой. Очень обижаются услышав отказ. Лучше поблагодарить и рассказать чего интересного.
Попрашайничать фу.
Аноним 08/07/16 Птн 05:11:31 2842734
59Кб, 604x403
604x403
Китай поистине страна контрастов. Презентабельные офисы чередуются с замызганными лавками и забегаловками. Трудно описать все те эмоции, которые переполняют меня сейчас. Еще недавно я шел голодный, мокрый и злой. Шел по размытой после дождя дороге на окраину города выслушивая выпады в свой адрес, вроде: "янки гоу хоум" и нечто того же типа. Честно хотелось задушить каждого встречного китайца, а сейчас мне уже дают в руки две бутылки воды, рюкзак улетает в багажник автобуса, меня толкают в салон автобуса и буквально запихивают деньги в карманы. Во время езды насчитал 500 юаней, что, в моем положении, целое состояние. Водитель автобуса денег не взял. Даже не знаю, что думать об этом народе.
Продвигаясь южнее я все чаще наталкиваюсь на полицейских. Точнее они на меня. Больше не разрешают стопить на хайвеях. Приходится пробираться мимо пропускных пунктов по лесу и перелазить через забор на дорогу. Иногда ловят, но они очень дружелюбные и после проверки документов делают со мной селфи.
Пока они разбираются можно набрать воды, подзарядить телефон и просто понаблюдать за ними. Очень забавные ребята.
Аноним 10/07/16 Вск 01:06:07 2847235
ОП, ты, конечно, очень крут. Твои истории мне очень хорошо заходят, когда я лежу сытый в тепле и знаю, стоит мне захотеть я могу хоть сейчас пойти в ресторан, где наверну вкуснейшего стейка или полечу в Европку, где буду бродить по городам, останавливаясь в отелях с душем в моем одноместном номере. А если захочу общения, познакомлюсь с кем-нибудь в парке. Да, это забирает некоторую свободку и требует денег.

Я бы хотел путешествовать как ты, но я не понимаю как ты можешь обходиться без базовых удобств. Вот когда я иду по ДС и испытываю небольшой голод, я становлюсь нервным, все вокруг как-то ощетинивается, у зданий появляются острые шпили, люди кажутся враждебными, дороги пыльными, даже бордюры кажутся злыми, расстояния увеличиваются, я уменьшаюсь. Если бы у меня еще и на кармане не было бы денег при этом... - о господи, такого не было очень давно, но я вспоминаю, как в 90х я с предками ездил из замкадска в ДС торговать на вернисаже и мы стояли все выходные и ничего не продавали. По дороге домой мы шли мимо фастфудов, запах сводил меня с ума. Я бы душу продал за картошку-фри, но у нас не было денег и нужно было терпеть в электричке несколько часов до дома, где остался застывший и воняющий из холодильника жиром жидкий и холодный комбикорм. В такие моменты нищенства все дома мне казались неприступными крепостями, все люди сытыми, жутко богатыми, успешными и равнодушными к моему горю.

Особенно жгло, когда видел иностранцев, которые как инопланетяне, смотрели на меня со своих тарелок, как на туземную форму жизни в моей нелепой шапке, изношенной куртке, которая мне велика и с моим убогим товаром. Они наверно думали, что я живу в своей родной среде и хоть им и не понять, но мне тут уютно и хорошо. И фоткали меня на свою зеркалку, которая стоила больше нашего семейного дохода за год. Но мне было не то что не уютно, я готов был выть от несправедливости, поскольку я уже тогда понимал все свое убогое положение, рос на американских фильмах и книгах, понимал их речь и пару раз был в макдаке.

Так вот, если бы у меня сейчас не было денег, да еще и места где можно переночевать, я бы ощущал лютую обделенность и неблагоустроенность. Я бы и одной ночи не протянул в таком состоянии, дропнул и вернулся бы в свою теплую берлогу. Понимаешь ли ты мои чувства и если да, то как ты с ними справляешься? Потому что я не знаю, как можно справляться с голодом, холодом и усталостью без денег и оставаться еще довольным своей поездкой.
Аноним 10/07/16 Вск 10:18:02 2847736
>>28472
Может тебе надо к врачу сходить? У тебя детская травма, похоже.

Знакомые блокадники всегда держали мешки с сухарями дома.
Аноним 10/07/16 Вск 12:28:19 2847837
248Кб, 1280x854
1280x854
>>28472
Здесь очень важно понимать то, что я путешествовал по Азии. Уже к югу Китая стало очень тепло и я был невероятно счастлив. Азиаты невероятно добрые и улыбчивые люди. Каждый день был приключением достойным экранизации.
А деньги? Когда я волновался, то задавал себе несколько вопросов. Я сыт? У меня есть вода? На сколько я чистый и стираный? Я двигаюсь? Если по всем пунктам да, то все супер.
С едой и водой проблем совсем не возникали. Бутылированную воду предлагал каждый встречный. Рис бесплатный. Проблему стирки и помывки я решал в гостинных домах. Через месяц путешествия я стал немного уставать и радовал себя горячей водой раз в 2-3 дня, но чаще купался у местных. Ну а ехать было бы желание.
Азия сильно отличается от России. Именно по возвращении на родину я понял что такое безысходность. Ну об этом я еще напишу.
Аноним 10/07/16 Вск 12:32:42 2847938
121Кб, 683x1024
683x1024
187Кб, 1280x854
1280x854
226Кб, 1280x854
1280x854
257Кб, 1024x1024
1024x1024
В Чэнду я приехал совсем ранним утром и сразу отправился осматривать буддистский монастырь Веншу. Он оказался довольно большим и густонаселённым туристами, но все равно здесь довольно тихо и прохладно. Китайцы очень бережно к нему относятся. Наверно это единственное место где они не мусорят.
Вот я набираю воду ко мне подходит монах:
- Эта вода не для питья. Пойдём, я дам хорошей воды.
Спорить не стал. Он проводит меня в ту часть монастыря где они, собственно, и живут. Предлагает чаю с конфетами.
Монахам вечером нельзя есть, так как это мешает постигать нирвану, но на сладости это не распространяется и среди монахов встречаются весьма толстенькие экземпляры.
Так и сидим весь день в его комнате прячась от жары и общаясь через переводчик на телефоне.
Переночевать в монастыре так и не разрешили, но снабдили молоком, яблоками, конфетами и грецкими орехами.
Аноним 10/07/16 Вск 12:37:15 2848039
110Кб, 768x1024
768x1024
Мэри Вонг.
А эта история началась сразу же после посещения монастыря Веншу в Ченду. По совету монаха Куинг Ксина (Он на последней фотке) я отправился в парк, что расположен в двух километрах от монастыря. По его словам там можно было спокойно поставить палатку и переночевать. Собственно на это наталкивало и само название парка "Peoples Park". Китайцы вообще очень терпимо относятся к палаткам в городских парках и считают это вполне логичным. Ну где еще ставить палатку как не в парке? И вот я уже отправляюсь к этому самому парку увлеченный перевариванием всего произошедшего за сегодняшний день. Уже почти не вглядываюсь в происходящее на улицах еле освещенных вывесками магазинов, кафе и разных развлекательных мест, но одну фигуру рядом с собой я все же замечаю. С какой скоростью я не иду, она всегда идет около меня. Что-то пишет в телефоне или просто читает. Я уже начинаю нервничать и ускоряю шаг (а шагаю я огого) как она догоняет меня и произносит:
- Привет! Ты путешественник? У тебя очень большой рюкзак.
Я же не ожидавший такого поворота событий запинаясь произношу на своем ломаном английском что-то вроде:
- Да! Привет. Я из России! Я путешествую по Китаю!
Вторую половину пути мы шли уже вместе общаясь на английском. Она очень хорошо знает английский и мечтает когда-нибудь тоже собрать рюкзак и свинтить в закат куда глаза глядят.
- Ты один путешествуешь?
- Один.
- Ты очень смелый!
- Нет. Я скорее просто глупый!
Мы много шутим и смеемся. Очень приятно вот так вот посреди огромного незнакомого города случайно встретить родственную душу. Она постоянно обращает внимание на размер моего рюкзака. Я и сам ужасаюсь его размерами когда прохожу мимо зеркальных витрин. Хотя треть рюкзака я уже без сожаления просто выкинул, но он все еще очень большой.
- Сколько тебе лет? - вдруг произносит она.
- 26. А тебе?
- 12.
- 12? И ты не боишься вот так вот разговаривать с незнакомцами на темных улицах?
- Вы хорошие!
И ведь она совсем не боится вот так вот идти к парку с незнакомым дядькой. Как я понял она хорошо знакома с таким вот способом путешествия и просто в силу возраста еще не может позволить себе путешествовать так же как я. У входа в парк, не смотря на все мои отнекивания, она угощает меня Red Bull'ом и мы расходимся. Я в парк, она домой.
Как обычно без заморочек поставил палатку и лег спать. Встал на рассвете. С первыми лучами солнца китайцы уже просто переполняют парки. Я обожаю это время когда к пяти часам утра рюкзак уже собран и можно завтракать прямо в парке наблюдая за местными. Они играют в теннис, бадминтон и очень много танцуют. Я видал много танцующих китайцев ранними утрами, но только в Ченду я увидел людей которые преподают танец всем желающим.
После завтрака я отправился искать китайский квартал. Да-да китайский квартал в китайском городе. Древняя улица Цзиньли оказалась одной из самых многолюдных улиц города. На этой улице располагаются традиционные китайские дома украшенные красными фонарями. Куча лавок с антиквариатом, чайные рестораны и магазины. Здесь я решил провести весь день и подождать вечера когда загорятся эти самые фонари. Очень хотелось снять одно из лиц этого прекрасного города.
Около озера я совсем случайно встретился с Мэри. Она кормила огромных золотых рыб когда я заметил её. Мы очень обрадовались такой встрече и весь остальной квартал мы обходим уже вместе. Рассматриваем этих самых огромных золотых рыб, вешаем мешочки с обещаниями на большое дерево, пробуем себя в китайской каллиграфии, обзаводимся сувенирами и, ну конечно же, едим местные деликатесы. Она много рассказывает о своем городе, а я о своем путешествии и о Сибири в целом.
С наступлением сумерек она дарит мне четырехлистный клевер и спешит домой. Я же в растерянности думаю что бы такого подарить в ответ и шаря по карманам нахожу монетку из Новосибирского метро. Затертую такую. Догоняю Мэри у выхода из квартала. Она очень радуется странной монете из далекой холодной Сибири.
Повторный обход уже сумеречного квартала совсем не вдохновляет меня. Ченду уже обзавелся для меня своим лицом и это совсем не красные фонари, неуклюжие панды или сычуаньская кухня.
Аноним 10/07/16 Вск 13:01:31 2848140
>>28477
Думаю, ты прав. Но судя по моим знакомым психолухам, это такие лалки, что денег жалко на них тратить. А кстати жалко денег из-за травмы еще видимо, лол.
Аноним 10/07/16 Вск 13:07:33 2848241
>>28478
>Я сыт? У меня есть вода? На сколько я чистый и стираный? Я двигаюсь? Если по всем пунктам да, то все супер.
Ой, ну при таких раскладах и я бы был счастлив. Хорошо, если в Азии у людей без денег вот с этим всем нет проблем.
Аноним 10/07/16 Вск 13:22:15 2848342
>>28482
Я много времени проводил в трущобах во время выхода за черту города и в эти моменты я не считал себя таким уж бедным странником. Тут стоит вспомнить пирамиду Маслоу. Физиология и безопасность были основой. Самореализация поднимала мою самооценку и давало ощущение счастья. А вот вопреки той же пирамиде уважение и причастность меня совсем не интересовали. Я часто вел себя очень глупо и надо мной смеялись, но самоирония спасала меня.
Аноним 10/07/16 Вск 16:26:15 2848643
>>28480
Продолжай, очень интересно пишешь.
Не делал перед выездом прививки? А после приезда не проверялся на паразитов или еще какую хуйню?
Аноним 10/07/16 Вск 17:46:10 2848844
А вк паблика нет?Почему только Китай, а не дальше?

Сколько было денег?

На сколько в таком режиме хватит 100.000 рубликов?

Пиши , очень интересно. Почем вернулся все же?
Можем контактами обменяться (я напишу) , закидаю вопросами.
Аноним 10/07/16 Вск 20:17:30 2849345
>>28486
Ничего не делал. Прививок с рабочих медосмотров хватило. Малярии и желтой лихорадки как-то в ЮВА не наблюдается.
По приезду не проверялся. Мне похуй на себя.
>>28488
Не торопи события.
Посчитай на сколько тебе хватит 100к в обычном ритме жизни. Мне бы хватило на пол года, а в ЮВА на весь год вместе с перелетами.
Даже давай посчитаем визы:
0. паспорт 3,5к
1. Монголия безвизовая на 30 дней.
2. Китай 3-5к на 30 дней. В зависимости от способа получения. Самый дешевый и быстрый способ получить в Улан-Баторе. Я делал через контору в Новосибирске.
3. Лаос без визы на 15 дней.
4. Вьетнам без визы на 30 дней.
5. Камбоджа 2к за визу. Делается прямо на границе. Платить нужно баксами, а не местной валютой. Иначе придется заплатить в 1.5-2 раза больше. Коррупция.
6. Тай бесплатен.
Итого 9к на визы, а проживание рассчитывай из своих повседневных расходов.
Гесты в букинге 3-5 баксов сутки.
С такой суммой можно отдыхать весь год и исколесить всю азию.
Аноним 11/07/16 Пнд 00:59:03 2849646
>>28493
>Мне похуй на себя.
Путешевствие, значит, так и не излечило от депрессии и безысходности? Так и не удалось полюбить жизнь?
Аноним 11/07/16 Пнд 11:12:42 2849947
>>28481
дело в том, что нормальный психолог поможет. Ищи с хорошими рекомендациями, с пройденной практикой за рубежом и с адекватной оплатой (от 200$ сеанс)
Аноним 11/07/16 Пнд 12:23:42 2850248
>>28499
Вот это хуйня как раз.Дохуя уже отходил к психологу,и неплохому.Что толку? Работа, ебанутая семейка, кокон, в который ты завернут, все осталось.И:бытие определяет сознание, ребятки.В дороге же : отсутствие якорей , новые люди постоянно, впечатления.Дорога лечит, мне кажется.Я не оп, если что.
Оп,проолжай. Тебя вылечила дорога?
Аноним 11/07/16 Пнд 13:52:41 2850649
317Кб, 1280x853
1280x853
323Кб, 1280x853
1280x853
141Кб, 1080x1080
1080x1080
194Кб, 720x1080
720x1080
Мне в последнее время стало очень интересно, какое впечатление я произвожу на китайцев. Вот, например, на полпути в Куньмин меня застал дождь и я отправился в придорожный торговый центр в поисках розеток.
Так просто сидеть в коридоре мне не разрешили. Отвели в чайную. Усадили за стол, дали розетки и вайфай. Приходит девушка и наливает новую чашку горячего чая. Никто с расспросами не приставал, а просто оставили на единое со своими делами.
Они почти всегда понимают меня без слов.
Интересно как. Я уже далеко не первый идущий по этой дороге с рюкзаком? Потому, что я иностранец? Или это все буддистское учение о карме и все такое? А может они обращают внимание на мои эмоции и поведение? В Китае не вербальному общению уделяют куда большее значение нежели в России. Не знаю.
То ли я уже привык к Китаю, то ли это южный Китай более дружелюбен ко мне, но уезжать отсюда совсем не хочется.
Именно в этом месте я, совершенно случайно, начал свое знакомство с чайной культурой Китая и был в глубоком восторге от её сложности и красоты. Весь оставшийся день бродил по чайной плантации и фотографировал.
Аноним 11/07/16 Пнд 13:56:20 2850750
>>28502
хз вылечила или нет. Как-то проще на жизнь стал смотреть и патриотизма поубавилось.
Аноним 11/07/16 Пнд 13:59:49 2850851
226Кб, 1280x853
1280x853
259Кб, 1280x853
1280x853
В Китае часто встречаются целые мегаполисы без людей. Наверно построенные на перспективу. Прогулки по таким городам напоминают фильмы о зомби-апокалипсисе. Только вместо зомби здесь коммунальщики, бродят туда-сюда в поисках мусора или неподстриженной веточки куста. Интересно, что города полностью функционируют, но вот только пользоваться ими некому. Крипота.
Аноним 12/07/16 Втр 12:51:09 2855852
>>28479
Я думал, китайцы не пьют молоко
Аноним 12/07/16 Втр 13:48:06 2856053
>>28558
Очень часто встречается. Упаковано в маленькие тетрапаки с трубочкой и довольно сладкое.
Аноним 12/07/16 Втр 22:01:46 2857654
ОП, иногда у тебя получаются очень хорошие фотографии. Пиши и грузи моар.
мимо путешевственник-теоретик
Аноним 13/07/16 Срд 17:52:31 2860155
195Кб, 1000x667
1000x667
198Кб, 1280x854
1280x854
Вот уже и месяц пролетел. Оборачиваясь назад, я не верю, что смог забраться так далеко. Меня как будто за руку провели.
Ловлю себя на мысли, что я стал намного спокойней. Так спокойно мне не было даже дома. Нет ни усталости, ни страха, а только улыбка до ушей.
В Куньмине радую себя дешевым молодежным гестхаусом. Отмываюсь, отъедаюсь и отсыпаюсь. Очень крутое место. Здесь есть аж два рыжих кота. Прокладываю маршрут на юг, пока есть все условия. Впереди уже маячит Лаос, а с ним и вся юго-восточная Азия. Всего 500 километров осталось.

Китай произвел на меня неповторимые впечатления. Это не тот Китай, что показывают по телевизору. Здесь невероятная природа. Глубокая культура. Очень добрые и открытые люди. Когда нибудь я обязательно сюда вернусь. Обязательно.

Если подводить итоги в цифрах, то:
Было пройдено около 7 тысяч километров.
Потрачено за время путешествия - 6 тысяч рублей.
Подарено местными - 5 тысяч рублей.
Аноним 13/07/16 Срд 22:33:39 2861456
Когда планируешь следующий заход? Будешь копить деньги или пустой поедешь? Я видел в одном бложике парень на 3к рублей то ли по Азии покатал, то ли аж до Южной Америки добрался.
Аноним 13/07/16 Срд 22:45:10 2861657
Бля,есть 300.000 рублей, сижу дома,ссу непонятно чего.
Оп,возьми меня с собой.
Аноним 14/07/16 Чтв 10:20:35 2862958
>>28616
Если хочешь больше ярких впечатлений, езжай без денег. Можешь мне отдать.
Аноним 14/07/16 Чтв 15:56:50 2863659
299Кб, 1280x853
1280x853
128Кб, 1024x1024
1024x1024
205Кб, 720x1080
720x1080
211Кб, 1080x1080
1080x1080
>>28614
Хз когда следующий заход. Хочу Африку от Египта до Намибии посмотреть. Чем больше денег будет - тем лучше.
>>28616
Не возьму.
Бери да едь. Я стартовал 14 июля (сегодня лол). Тепло и комаров мало. Самый кайф.
А деньги не нужно сразу тратить. Путешествуй просто экономно и все. В любой момент можешь вернуться.
Таких денег хватит на двухлетнюю кругосветку.
Ну или можешь отдать их тому парню.
Аноним 14/07/16 Чтв 16:49:14 2863960
204Кб, 1280x854
1280x854
371Кб, 1280x854
1280x854
Сабайди товарищи!
Китайско-Лаосская граница оказалась очень лояльной ко мне. С китайской стороны за две минуты получил выездной штамп, прошел через золотые ворота в Лаос и за те же две минуты получил въездной штамп на 15 дней. Ни очередей, ни виз, ни досмотра рюкзака и пройти нейтральную зону можно своими ногами. Красота.
А вот внутри страны снова приходится учиться всему заново. Присматриваться с местному населению и изучать язык. Наконец-то я хоть как-то могу изъясняться с местными. В Китае я совсем разучился говорить так как пользовался в основном только карточками, а здесь я жадно учу по 10 слов в день.
В первые дни пребывания в Лаосе я решил остановиться в маленьком городке Удомсай. Добрался до него довольно быстро в кузове пикапа. Они здесь очень распространены и я думаю, что ездить в кузове придется часто. По приезду на меня наехали двое азиатов с требованием заплатить за проезд. Я давил на то, что нет денег. Было интересно будут ли они меня бить. Совсем не верилось, что они могут кому-то навредить. Они расстроились и ушли. Да и пусть. Платить за место в грязном кузове как-то уже слишком.
Остальные Лаосцы ведут себя очень доброжелательно. Стоит только с кем-нибудь поздороваться, как он тут же расплывается в улыбке и отвечает:"Сабайдиииии". Еще любят завышать цены и готовы скинуть ее в 2 раза когда я ухожу. В целом, на сто рублей можно довольно плотно поесть в небольшом кафе.
Меня очень впечатляют джунгли и маленькие деревушки в них, но, забегая вперед, я скажу, что за все путешествие по Лаосу я встретил очень мало людей которые бы не попытался на мне навариваться. Их было мало, но они были очень крутыми.
В Муанг Сай мне доводилось спать в буддистском монастыре и это выглядело очень забавно и аскетично. Из пары предыдущих меня погнали ссаными тряпками и в третьем я подошел к монаху и спросил:"я могу здесь поспать?". Он немного растерялся и я указал пальцем на траву под ногами:"Здесь. Я могу спать одну ночь здесь?". Он кивнул и лег рядом на лавку. Я не знаю о чем он думал, но на мою палатку больше никто не обращал внимания.
Утром я увидел разетку с внешней стороны храма и спросил можно ли зарядить телефон и мне разрешили. Весь день я просто сидел и ждал пока мои 6000mA зарядятся. Ждал долго и медитативно. Хотя вру. Было у меня развлечение за которое мне очень стыдно. Не перед монахами, а перед собой. По территории монастыря ходил пес похожий на бультерьера и играл с котенком. Нет, не так все мимимишно как кажется. Он отгрызал ему лапы и хвост, подбрасывал его как игрушку, а тот все никак не умирал. И все это в таком умиротворительном месте.
Я ведь мог его в ветеринарку отнести и путешествовали бы мы вдвоем. Из-за расходов на лечение мне бы не хватило денег на билет домой и наши приключения длились бы до сих пор.
Котей сдох. Я немного тоже.

Аноним 14/07/16 Чтв 17:19:33 2864161
22Кб, 1279x717
1279x717
>>28616
И да мужик. Едь сейчас. Делай загран, визы если нужно и уёбывай по ветру. Ты все равно умрешь. Сделай адвенчур.
Я тот еще омежка, но из-за этой фигни обо мне писали все местные газеты. Мамка их покупала потому-что я там на первых полосах был. и по телеку я был. и по региональному тв меня крутили. и по радио. Самооценка прет вверх и будущие работодатели впечатлены. Одни профиты. Пиздуй за рюкзаком, уебок.
Аноним 14/07/16 Чтв 18:34:08 2864362
Пиши есчо)
Аноним 14/07/16 Чтв 19:08:17 2864463
Ехал во Вьетнам, а приехал во Вьентьян. Просто так ветер подул.
Автостоп в Лаосе - дело трудоемкое и выматывающее. От жары совсем не хочется таскаться с рюкзаком по дорогам. Лаосцам тоже не хочется меня возить и их ведь можно понять. Дороги постоянно ремонтируются и перекрываются, а их извилистость превращает 50 километров расстояния по карте в 150 километров фактического пути. Понять то я их могу, но иногда и бранными словами провожаю пролетающий пикап. Знаю, что так нельзя, но как есть.
Стопил весь день и остановилась только пара машин и только для того, что бы подсказать где находится вокзал. Один проходящий лаосец сказал мне, что по этой дороге вечером пройдет автобус на Вьентьян и мне стоило бы уехать с ними за деньги. Сколько стоит билет я знал и расставаться с такой суммой у меня желания не возникло. Решил, что буду торговаться. Отмерил около половины от стоимости билета мелочью и стал ждать. Сидел под пальмой, ел бананы, наслаждался видами. Автобус остановился, но торговаться они не захотели. Просто посмеялись над моей мелочевкой и показали в салон, типа проходи, и тугрики свои при себе оставь. А я и не против.
В столицу приехали в 4 часа утра и высадили неподалеку от реки Маконг, что разделяет Лаос и Таиланд. На ее берегу я и решил доспать то, что не доспал в автобусе (Спать в этом автобусе это все равно, что спать на американских горках. То еще испытание).
Лежа в палатке слушал пение молитв из стоящего неподалеку монастыря. В отличии от китайских монахов они начинают утреннюю молитву в 4 часа а не в 5 как в Китае. Их слушать очень приятно. Еще в в том монастыре, где мне все-таки разрешили переночевать, я заметил много различий между монахами Лаоса и Китая. Основное, по моему скромному мнению, является то, что в Лаосе перестать быть монахом нельзя. Вот нельзя ходить в монахах пару лет, а потом вернуться к обычной жизни как это обычно происходит в китайских монастырях. Если стал монахом, то на всю жизнь. Причем некоторых даже не спрашивают, отдают в монахи с самого детства. Вообщем, под их пение я и уснул.
Аноним 14/07/16 Чтв 19:39:24 2864564
Годно.
Аноним 14/07/16 Чтв 22:06:45 2864765
Почему не создал ьревел блог?

Ты не "туда-сюда" случайно?
Аноним 15/07/16 Птн 04:48:06 2865366
>>28647
Сам ты "туда-сюда"
Аноним 20/07/16 Срд 10:58:59 2875567
Оп,мы ждём.
Почему ты всё же вернулся, а не стал русским Жаном Беливо?
Аноним 20/07/16 Срд 16:26:39 2875968
Жаль что ОП куда то делся, читал про его путешествие не отрываясь(
Аноним 20/07/16 Срд 20:45:51 2876569
До вечера выбирался из столицы. Хрень а не город. Не по мне. Городские лаосцы произвели впечатление очень корыстных людей.
На выезде никто не соглашался везти без денег. Даже за кузов денег хотят. Суки. Пусть один раз в сутки, но чудо случается. Каждые сутки.
Моё терпение дало плоды и рядом остановился старенький пикап. Да не простой пикап. Водитель учился в Польше и хорошо бачит по ихнему, а польский созвучен с русским. Я был очень рад поговорить с коренным лаосцем без всяких транслитов и моя ненависть к этой нации немного утихла.
Мы расстались часа через два на перекрестке. Он дал в дорогу пару бутылочек редбула, а я в ответ пару пачек печения. Хотя он очень неохотно их взял. Знал же, что мне они нужнее, но отказать тоже не смог.
В надвигающихся сумерках я искал место для палатки в придорожных джунглях, но ничего подходящего не находил. Решил застопить грузовичек и он внезапно остановился. Это были строители.
А вот сегодня я проснулся не далеко от маленькой деревушки Виенг Кам в домике этих самых строителей. Они узнали, что я собирался ночевать в палатке и пригласили в гости. Обычные такие работяги. Показывали жестами , что мол вокруг никого нет. Изображали удар лопатой по голове и копание ямы. Всем весело и мне тоже. Очко уже давно перекусило лом и бояться больше было некуда.
С самого утра очень хотелось во Вьетнам. Даже не просто во Вьетнам, а на берег моря. Поставил перед собой цель установить там палатку уже сегодня. У меня такое развлечение. Иногда даю себе глупое задания на день, так как путешествовать одному бывает скучно.
До границы доехал быстро и на прохождении проблем тоже не возникло. Без очередей и досмотров. Пограничники в зелёных пиджаках на голое тело торжественно и с улыбкой говорили:"Россия!" когда возвращали мне мой паспорт. Удивился отсутствию хелперов. Никто не приставал с предложениями подвезти или обменять деньги. Последнее мне бы не помешало. Погранцы тоже не смогли подсказать где ближайший обменник, но дали немного вьетнамских донгов в дорогу.
От границы уехал на фуре до ближайшей деревни и Вьетнам мне сразу понравился. В некоторых дворах селяне пили чай и приглашали составить им компанию. В отличае от лаосцев, они часто первыми идут на контакт. В одном из двориков нашёл местную столовую. Там люди тоже оказались очень общительными и, пока готовился обед, мы поговорили обо всем о чем только смогли. Принесли целый поднос различных непонятных мне вещей и кастрюльку риса. Мысленно благодаря пограничников за спонсорство, съел столько сколько вообще смог. Ещё и чаю в дорогу набрал. Вместо платы за обед предлагали забрать с собой их дочку, которая все это приготовила. Надо было брать и ехать домой. Отобедав, я отправился в Хатинь и прошёл его вдоль по главной дороге в поисках обменника. Банки обменять мои кипы не соглашались. Ещё и застрял у выезда на Донгохой.
Никто брать не хочет, а солнце предательски опускается за горизонт. Никаких отражающих элементов на одежде у меня нет, а стопить в потемках не только не эффективно, но и просто опасно. Возможность заночевать сегодня на берегу таяла на глазах.
Начинаю просто размахивать руками проезжающим фурам :"Стойте падлы! Все равно же туда все едете!". Помогло. В ста метрах позади остановилась одна из фур. Я хватают рюкзак и несусь к ней ожидая, что она вот-вот улизнет от меня, но нет. Пассажирская дверь открыта и водитель машет мне. Фурой оказался настоящий американский трак Коламбия на котором я всегда мечтал прокатиться. Просто квартира на колесах. Пару часов ехали вдоль побережья, потом я ещё пару часов шёл в сторону моря пока меня не окатило волной, да так, что я чуть не рухнул. Когда поставил палатку, на часах уже было 23:40. Успел.
Аноним 20/07/16 Срд 20:48:26 2876670
209Кб, 1280x854
1280x854
Фотку забыл. И да. Это отсылка к "достучаться до небес".
Аноним 20/07/16 Срд 20:53:51 2876771
385Кб, 1280x853
1280x853
351Кб, 1280x853
1280x853
>>28755
Кака я там останусь. Я же деньги из под подушки брал. Ещё в удалённую работу не научился.
>>28759
Забухал чет.
Аноним 21/07/16 Чтв 14:53:45 2878372
Заебись. Продолжай.
Аноним 21/07/16 Чтв 22:11:30 2881373
33Кб, 348x405
348x405
>>27713 (OP)
ОП ответь пожалуйста на пару вопросов.

1. Как домой добирался?
2. Сколько всего потратил денег?
3. Где по утрам умывался, зубки там чистил будучи в городе например.
Аноним 22/07/16 Птн 04:28:28 2882074
318Кб, 1280x720
1280x720
>>28813
1. Самолетом из Бангкока. Нашел льготный билет за пол цены.
2. 20к на паспорт, визы и стаф. Где-то 10к в первые два месяца путешествия на еду и периодические гестхаусы.
Еще 20к в последний месяц путешествия по Камбодже и Таю. Там я уже не вылазил из гестхаусов, питался только в кафе и часто пил пиво. Просто отдыхал от путешествия на оставшиеся деньги. 10к на самолет. Итого 60к где-то. Все деньги, что у меня вообще были на тот момент.
3. На крайний случай у меня всегда было 2 бутылки воды. 0,5 и 1.5. Вторая набиралась перед ночлегом что-бы хоть немного умыть подмыхи с ногами и немного оставалось на утро. В городе я дольше чем на одну ночевку редко оставался и искал гестхаус для помывки и стирки. В деревнях можно у местных так же умыться и состирнуть шмот.
Главное как можно чаще мыться, что-бы не было стыдно перед водителем.
Аноним 22/07/16 Птн 15:52:38 2882775
ОП, читал на одном дыхании! Мотивирует и заставляет задуматься о многих вещах. Пиши еще, всех благ.
Аноним 22/07/16 Птн 17:04:14 2882976
Да распиши ещё,ОТ ЧЕГО бежал.Есть ли жильё? Родственники?
Аноним 22/07/16 Птн 19:58:16 2883677
369Кб, 1024x1024
1024x1024
102Кб, 683x1024
683x1024
189Кб, 1024x768
1024x768
>>28829
Вот. Хоть нормальные вопросы, а не "сколько денег?", "где яйца мыть?".
Жилья нет. Родственники и друзья есть. Мало, но есть.
Бежал от безысходности. Все так закольцевалось, что никаких перспектив жизнь не предвещала. Ненавистная работа за еду и одинокая жизнь в малюсенькой съемной гостинке. Куча комплексов. Нужно было все сломать. Это путешествие не цель, а средство.
Бежал что бы очистить голову, но сейчас я никуда не бегу. Я остановился в рыбацком городке Sông Cầu. Здесь, вопреки своим ожиданиям, я еще не встретил ни одного туриста и вызвал немало интереса у местных. Закрепился с палаткой прямо на пляже. Искал место по силе сигнала халявного вайфая. Знаете, как с металлоискателем ходят? Вот так и я с телефоном. Недалеко магазин, туалет и, ну конечно же, море! Идеальное место для кемпинга. Одна девушка, с которой я разговорился, оказалась менеджером ресторанчика, что стоит у самого берега и чуть дальше моей палатки. Пригласили на ужин. Устоять перед вьетнамской кухней я не смог. Здесь вообще еда по мне и ем я больше от спортивного интереса нежели от голода.
На следующий день меня опять приглашали, но я подумал, что это будет уже наглостью с моей стороны. К тому же у меня был запас еды на пару дней вперед. Отказывался. Говорил что все отлично и с едой и со мной. Сидел, грелся на солнышке, слушал музыку и смотрел как в мою сторону идет официант. Да, вот так. Если Саша не идет в ресторан, то ресторан идет к Саше. Принесли гуманитарную помощь в виде риса с овощами, мяса, рыбы и воды. Как всегда очень вкусно.
Вечером приехала полиция. Я уже привык к постоянным проверкам и не придал этому особого значения, но они как-то уж сильно затянули. Расспрашивали, куда-то звонили, шутили про КГБ. Сказали, что по закону они обязаны меня отправить в отель. Нельзя иностранцам так просто валяться на пляже ночью. Говорить, что денег нет не стал. Опыт в Китае подсказал мне, что так можно и на депортацию напороться. Хотели меня там визы лишить. Начал рассказывать о том, как в России все так на природе любят жить и у каждого палатка всегда под рукой. Пытался как-то избавиться от них, но представители власти были непреклонны. Либо в отель, либо в обезьянник. Я уже было расстроился как они сказали, что отель будет оплачен полицией. Ну здесь уже понятно, что я выбрал первый вариант. Привезли на мопеде, заселили, пожелали хорошего путешествия.
Вот так. Захочешь на улице заночевать, а не выйдет. Да и вообще, безудержное бомжевание по Азии ведет к ожирению.
Аноним 23/07/16 Суб 01:40:30 2886678
Все как у меня оп, один в один. И да, не цель, а средство- очень верно ты подметил.Новых стран то мы уже не откроем, а вот себя-возможно.
Аноним 25/07/16 Пнд 00:43:54 2893279
>>28836
Оп, как ты с людьми изъяснялся? Учил ли заранее какие-то фразы на китайском, вьетнамском и т.д.? Или карточки с телефоном помогали полностью в понимании туземцев?
Аноним 25/07/16 Пнд 01:16:37 2893380
Аноним 26/07/16 Втр 12:48:03 2897081
19Кб, 400x307
400x307
Оп кончай бухать, мы ждем рассказов!
Аноним 26/07/16 Втр 15:09:28 2897482
где ты сейчас, оп, ты уже маленький дховный герой трв.
Аноним 26/07/16 Втр 15:32:51 2897583
ОП, красиво пишешь. Давай еще!

Только я так и не понял, ОП в данный момент уже вернулся домой, в Сибирь, или где-то в Азии еще обитает?
>Я остановился в рыбацком городке Sông Cầu
Аноним 27/07/16 Срд 18:36:12 2900184
587Кб, 1312x2048
1312x2048
672Кб, 1492x2048
1492x2048
>>28932
Жестами и немногими выученными фразами изъяснялся. На просторах интернетов можно найти фразочки для автостопщиков на разных языках. Инглиш через переводчик. Карточки только в Китае. Игры в шарады хорошо развлекают туземцев.
На пикче бухой туземец с моим рюкзаком.
Аноним 27/07/16 Срд 19:02:13 2900285
66Кб, 1000x1000
1000x1000
102Кб, 1000x667
1000x667
133Кб, 667x1000
667x1000
Я хз чего писать. Въетнам здорово привнес новых впечатлений. Я даже не знаю как большинство из них описывать, так как они были только моими. К тому времени я уже совсем перестал бояться и просто наслаждался теплом.
В Королевство Камбоджа я выехал совсем ранним утром. Пришлось вставать вместе с приютившим меня вьетнамцем. Он, как и многие другие азиаты, держит небольшое кафе около дома и начинает готовиться к открытию с 4 часов утра. До границы довелось ехать на стареньком, но от этого еще более грозном Петербилте! За прошедшие дни я уже немного устал от Вьетнама и хотелось опять сменить обстановку.
При оформлении визы на границе я встретился с разводом на деньги. Виза стоит 30$, а если нет долларов, то можно расплатиться и донгами. Вот только по их, взятому с потолка курсу, приходится переплачивать раза в полтора больше. Я хорошо знал о такой разводке, но обменять донги еще будучи в Хошимине у меня не получилось. Везде отказывали. Ну и ладно, не все коту масленица.
По ту сторону границы уже привычным делом выписывал слова на кхмерском, менял деньги и прокладывал маршрут. Новая страна и я опять ничего не понимаю, а между прочим здесь принято платить за подвоз и нужно как-то торговаться, естественно на кхмерском. Водители округляют глаза когда я показываю бумажку "no money 0$". Как это так, у фаранга нет денег? Когда я шел по деревушке Svay Teap, около меня остановился пикап и из окна протянули пакет. Две бутылки воды, банка с энергетиком и 10$. Вот так сюрприз. Там же на выходе пригласили на какой-то праздник. Люди танцевали и пили холодное пиво. Хотя может это и не праздник, а просто пьянка. Я точно не понял. Угостился банкой пива и потопал дальше. Застопил таксиста до Svay Rieng. Он сразу согласился отвезти меня бесплатно.
В Свай Ринге меня застал ливень и пришлось спасаться в первом попавшемся домике. Смотрящее телевизор семейство было совсем не против незваного гостя. Посидели, поболтали, посмотрели тайский бокс и я отправился в Пномпень, но уже с другим семейством. Очень большим семейством. Все в салон не влезли и для меня нашлось место в кузове пикапа где уже сидели еще четверо. Прямо в кузове устроили пикник. Глава семейства хорошо говорит по английски и очень любит путешествовать. Поделился телефонам на случай каких либо проблем. Вот так, теперь у меня связи в Пномпене!
За те 10$ заселился в гестхаус на 2 дня, но скорее всего продлю еще на пару дней. Уж очень симпатичное место. К тому же моим ногам не помешало бы хоть немного зажить.
Камбоджа существенно отличается от совкового Вьетнама. Обилие храмов и религиозной атрибутики сопоставимо с Лаосом. Очень красивое королевство и красивые люди.
Из столицы я отправился в Сиануквиль и в придорожном магазине увидел сгущенку. На вкус как наша и обожрался я ее немеренно. И запил полторашкой фанты. Дибил.
Нужно ли объяснять, что со мной потом было. Дибил же.

Аноним 28/07/16 Чтв 04:57:19 2901586
>>29002
> Нужно ли объяснять, что со мной потом было
Под кустом срал, или там уличные туалеты есть?
Аноним 28/07/16 Чтв 09:49:56 2902287
>>29002
Безудержное веселье
Аноним 28/07/16 Чтв 10:48:43 2903088
>>29015
Я даже жрать не мог, не то что еще что-то. Из-за передоза сахаром даже обычная вода казалась очень сладкой.
Аноним 28/07/16 Чтв 11:02:42 2903189
>>29030
Но нахуя запивать СЛАДКУЮ сгущенку СЛАДКОЙ газировкой?
Аноним 28/07/16 Чтв 11:13:23 2903490
Аноним 28/07/16 Чтв 12:36:53 2904191
какие планы дальше? куда отправишься?
Аноним 28/07/16 Чтв 13:09:53 2904592
>>29041
Точных планов пока нет. Хочется увидеть Афганистан с Пакистаном и Африку от Египта до Намибии. Может хоть там все таки удастся выпилиться.
Аноним 28/07/16 Чтв 14:47:25 2905593
Оп, давай ты будешь писать о своих приключениях в группе или на станичке фейка ? Нам ведь интересно будет следить за тобой. P.s если заведешь то скинь ссылку сюда.
Аноним 28/07/16 Чтв 15:00:36 2905794
247Кб, 1024x683
1024x683
Больше нечего писать. Наотдыхался в Тае и вернулся.
/thread
Аноним 30/07/16 Суб 00:59:57 2910995
>>29045
Да, ты заебал выпиливаться. Что у тебя за проблемы-то объясни? Почему ты с такими впечатлениями до сих пор жизнь не полюбил? Во второй раз спрашиваю, ответь хоть раз.
Аноним 30/07/16 Суб 06:54:19 2911196
Респектую таким ребятам. Сам вот вкатился в путешествия. Но не сталько круто как ты. Я пока с малого начал и локально катаю. Сам хохол, этим летом в рашке тусую. Домой в сентябре и буду думать за след поездки
Аноним 30/07/16 Суб 06:56:57 2911297
К предыдущему ответу.
И идея выпилиться тоже присутствует, но я не думаю что это реально сделать в путешествии. Когда ты двигаешься, ты живешь и нет места смерти
Аноним 30/07/16 Суб 14:37:15 2911598
>>29109
Не груби ему, а то он расстроится, что его даже ИТТ не любят, и реально выпилится. Даже до Намибии не доедет.

Пока он повторяет путь и опыт 100500 школопутешественников по ЮВА: ах, я попал под дождь, ох, меня китацы покормили, - какой же я все-таки отчаянный и охуенный! Но хуй его знает, вдруг реально куда-нибудь в интересную жопу залезет.
Аноним 30/07/16 Суб 23:12:44 2912499
>>29115
"вдруг реально куда-нибудь в интересную жопу залезет." например ?
Аноним 31/07/16 Вск 12:28:23 29136100
>>29124
В Намибию пиздуй.
Аноним 01/08/16 Пнд 00:45:04 29157101
46Кб, 1000x667
1000x667
>>29136
>Намибию
Оно, конечно, интересней ЮВА, ага.
Аноним 01/08/16 Пнд 04:29:43 29159102
82Кб, 720x479
720x479
В Африку поехать то можно, но теперь хочется пилить контент какой-никакой. Видосики там разные, а это подразумевает увеличение бюджета. Проблема бабла встает очень остро.
Аноним 02/08/16 Втр 00:24:18 29186103
>>29159
Чтобы пилить контент, не достаточно купить аппаратуру, нужно выработать оригинальный стиль и обладать привлекательной харизмой. Иначе будут банальные видео, коих тысячи, и которые никто смотреть не собирается.

Чтобы выделиться нужно снимать что-то интересное или напряженное: вписаться к аборигенам на неделю, завербоваться к наркодиллерам, поработать на кирпичном заводе, чтобы вникнуть в местные терки. Короче, не думай, что без подобного твои видосы кому-то вперлись.
Аноним 02/08/16 Втр 07:37:00 29187104
>>29157
>интересная ЮВА
>пожрал
>поссал
>стопанул
>подумал о жизни
>уснул
Так как жизнь ОПа примитивна, она может быть интересна только в тех местах, где даже вышеперечисленное дается с трудом. Это явно не про травоядную ЮВА. А Намибия подходит.
Аноним 02/08/16 Втр 07:38:21 29188105
>>29159
Все правильно, "Школьник поехал в Азию, чтобы найти себя, а нашел способ зарабатывать на паблике в конташе"
Аноним 02/08/16 Втр 15:26:43 29197106
О
Аноним 02/08/16 Втр 15:46:45 29198107
>>29186
так или иначе публика этого треда его любит
Аноним 04/08/16 Чтв 16:26:02 29260108
486Кб, 1600x1600
1600x1600
>>29198
Спасибо братишка.

Знаешь анон. Напишу-ка я о своем возвращении. Об этом ведь все путешественники умалчивают, а я вот возьму и напишу.
И не просто напишу, а в мучениях ибо клава приказала долго жить, а я бомжара не способн купить новую за двести рублей.
Возвращение юникодера блеать.

Мне страшно. Страшно как никогда. Мне жутко хочется порвать авиабилет на родину. Перед началом путешествия мне не было так страшно как в данный момент . Сейчас я путешественник. Герой пусть и для немногих. А там? Там я кто? Да никто...
Хотелось реветь как портовоѝ девке. Холодный боинг за шесть часов вернул меня на то место, от куда я уехал 3 месяца назад.
И вот он я. В сандалях и шортах посреди ноябрьского Новосибирска за час до полуночи. Совсем без копейки в кармане. Обменники шлют меня на хуй.
Мне же нужно из Новосиба добираться до Томска без денег. Челенж мать его.
Хостелы мои баты принимать не хотят и я в отчаянии ищу по картам ближайшие церкви. Три обошел, но там просто никого нет.
В отчаянии доебался до малолетних гопников в надземном переходе в надежде отпиздеться и загреметь в теплую мусарню. Гопота агрессии не проявила, а отправила в баптистскую церковь. Ахуеть блеать.
Час месил сандалиями холодную грязь и вот она церковь и маленькая бытовка с горящими окнами около нее. Я, ненавидя весь мир, стучусь в дверь и... и иду за новой клавой ибо заебался копировать половину алфавита из блокнотика.
Аноним 04/08/16 Чтв 17:09:20 29261109
Аноним 04/08/16 Чтв 18:20:23 29262110
>>29260
Фигасе, земляк! А я думал, когда говорил ты , что из Сибири начинал, что ты из какого-нибудь Новосиба
Аноним 04/08/16 Чтв 19:35:43 29269111
476Кб, 1600x1600
1600x1600
Итак. На чем я там остановился. Ах да! Бытовка с ярко оранжевыми окнами. Я впервые заставляю себя просить о помощи. Немного переминаюсь и стучу в дверь. Очень неприятное чувство, но онемевшие ноги подсказывают, что выбора у меня нет. Дверь открывается и на меня смотрит мужчина. Ничего не говорит, а просто смотрит в ожидании.
- Можно погреться и переночевать? - говорю я.
- Погреться дам. Переночевать не обещаю.
- О! Совсем мокрый! - встречают меня сидящие внутри хозяева.
Наливают горячий чай и отрезают кусок шоколадного торта. И пока я его жадно поедаю, они читают библию. Чего то там разъясняют друг-другу. Я же мамкин аметист испытываю желание что-то возразить, но зачем? Вижу, что им это нужно.
Это наркоманы прошедшие реабилитацию и находящиеся на адаптации. Я хорошо понимаю, что им нужна вера. Это бОльшая часть того - за что они цепляются. Им это нужно. (Здесь я хотел написать об отношении к религии, но все это выглядит так тухло. Просто хочу сказать, что есть много людей для которых это очень важно без всяких рпц и прочей хуйни)
Еще они хорошо играют в футбол и варят охуительный борщ. Один из них выкупает мои баты якобы в качестве сувениров, но скорее что-бы просто помочь мне. Эти 200 рублей дают мне дорогу домой.
Мне немного сложно общаться, так как я молчал почти сто дней. Я уже совсем не тот молчаливый хиккан. Меня просто разрывает от всяких историй.
На следующий день я выбираюсь из города на маршрутке и пытаюсь стопить авто в сторону дома.
Вообще большинство людей в России очень негативные. Тяжело выносить столько ненависти к себе. Когда носки в сандалях покрывались коркой льда, то останавливался какой нибудь очень религиозный человек или желающий меня наебать, но услышав мою стори провозил меня на км 20 вперед до стоянки дальнобойщиков.
На половине пути посчастливилось застопить мужика на газике. Он ехал прямо до Томска. И я так был рад ему что-то рассказывать. Я радовался тому, что мне есть что рассказать. Тому, что в моей жизни что-то случилось.
Меня встретил брат. Женился за это время. Молодец.
Я же совсем другой человек. Не то что бы альфач, но уже и не забитый омеган.

Аноним 04/08/16 Чтв 19:42:18 29270112
Аноним 04/08/16 Чтв 19:43:40 29271113
Аноним 04/08/16 Чтв 22:14:28 29273114
>>29111
По ЮВА едешь?

другой хохол
Аноним 04/08/16 Чтв 23:54:05 29275115
Бля.Другой, но нищий.Дай то бог возмужаешь, станешь реально другим, начнешь дело какое.А то пиздец.Сам потому не еду никуда, отчасти потому что родителей жалко- стану бомжом, начну у них деньги клянчить...
А ща хоть СПМ могу подкинуть им.Эх ебаная жизнь, что ты сделала со всеми нами.
Аноним 05/08/16 Птн 02:55:55 29277116
>>29270
та норм пацанчик, чё ты
Аноним 05/08/16 Птн 09:34:00 29280117
>>29275
невнятыш, ты что написал?
Аноним 20/08/16 Суб 13:28:08 29583118
21Кб, 350x250
350x250
Троих молодых россиян, путешествовавших по Китаю без денег, 31 июля задержала полиция на трассе в городе Чунцин в центральной части страны. Стражам порядка об иностранных туристах сообщили автомобилисты, обеспокоенные их изнуренным видом, сообщает газета «Жэньминь жибао».
http://portamur.ru/travelnews/v-kitae-zaderjali-troih-rossiyan-puteshestvuyuschih-bez-deneg
Аноним 21/08/16 Вск 18:34:53 29586119
>>29270
А что с ним не так то ? На вид обычный человек..
Аноним 22/08/16 Пнд 13:25:48 29597120
>>29111
> Сам хохол, этим летом в рашке тусую
Вся суть.
Аноним 22/08/16 Пнд 17:23:37 29601121
>>29583
Бле, завидую им. Давайте копроперироваться уже.
Аноним 24/08/16 Срд 10:56:21 29619122
>>29601
нахуха? тебе одному плохо?
Аноним 24/08/16 Срд 17:49:20 29625123
>>29619
Скорее страшно.
Аноним 25/08/16 Чтв 13:54:56 29640124
>>29583
лей парень, Влад кажется, друг моей старой знакомой, они все таки пошли...
Аноним 25/08/16 Чтв 16:46:23 29641125
Аноним 28/08/16 Вск 16:58:59 29677126
Просто афигитительный тред.
ОП, всего тебе самого хорошего. И не раскисай.
Это наверняка не последнее твое приключение.
Аноним 31/08/16 Срд 10:40:26 29720127
Аноним 01/09/16 Чтв 19:24:38 29737128
>>29270
Нормальный малый, наговаривает на себя про омеговатость похоже, в кадре вроде без фейлов.

Оп, ты красавчик, что так уехал, я вот работаю на ненавистной работе, не по специальности даже, и денег немного тоже. И я просто трушу бросить всё это дерьмо и уехать, а так хотел бы, вот после этого реально есть что рассказать, такое приключение. Я не знаю тебя, но уважаю тебя за твою смелость.
Аноним 02/09/16 Птн 18:27:10 29752129
Да вот интересный трип, но у многих выходит куда прозаичней все, изматываясь не доходя границы. Все таки у опа думаю был запас внутренний энергии, а не череда уныния и депрессий, что в итоге вышло такое крутецкое путешествие.
Аноним 03/09/16 Суб 13:12:20 29762130
Ну спасибо тебе блять ОП, перебрался в другой город, нашел комфортную работу, осел. Но после твоего треда снова засвирбило, хочется все бросить и пойти с палаткой по Азии. Собирался просто слетать на пару недель В Китай, но это хуйня, 1/100 такого приключения. Теперь изза тебя пдрса и твоего треда надо заставлять себя не принимать резких решений, а подождать до мая-июня след года.
Аноним 14/09/16 Срд 19:08:25 29932131
Сань, поясни за визу в Китай. Сам в этом году открыл для себя автостоп, но первый пробный заезд устроил от Поволжья до Сибири. Следующим летом планировал Байкал и Владик в два заезда, но вот наткнулся на твой тред и понял, что можно и что-то подобное совершить как раз осенью. Так вот начал гуглить про визы многих стран, и там есть условие, что надо предъявлять брони билетов и отелей. С отелями понятно - просто бронь снимаешь и всё. А с авиабилетами как ты поступал? Короче, расскажи подробнее про получение китайской визы.
Аноним 14/09/16 Срд 19:58:33 29934132
>>29932
>Сань
Это твой знакомый чтоль %%на анонимной борде%
треды от сани блять
Аноним 14/09/16 Срд 21:19:36 29936133
>>29934
Видосик выше смотри, Вась.
Аноним 14/09/16 Срд 21:30:34 29937134
Аноним 15/09/16 Чтв 02:21:50 29945135
>>29270
Каждый конец весны сотня смелых хикарей отправляются с пустыми карманами в азию, но вернулся только один?C чего так хайпануло интересно
Аноним 15/09/16 Чтв 13:50:57 29947136
142Кб, 1280x1280
1280x1280
>>29932
Я через визовое агенство делал. Они сами все организуют. Попросили только загран и справку о зарплате. Пара недель и месячная виза на руках. Взяли что-то около 5к за услуги и саму визу.
В Улан-Баторе визу можно получить сразу без всяких приглашений. Сам не пробовал, но местные говорят, что много наших так делают.
В самом Китае никто не проверял бронь, маршрут и билеты.
Аноним 16/09/16 Птн 02:24:35 29961137
899Кб, 2048x1536
2048x1536
>>29945
Дело в том, что из этой сотни многие не доехав до границы поворачивают назад, а оп не растерялся,превозмог, и вот рассказывает.
Аноним 18/09/16 Вск 11:27:13 29978138
>>28480
Бля, это слишком лампово что бы быть правдой.
Аноним 19/09/16 Пнд 13:03:35 30002139
>>29978
Что именно тебя смущает?
Аноним 22/09/16 Чтв 00:42:33 30033140
ОП, а как с мастурбацией справлялся? Серьезно, не испытывал с этим проблем ?
Аноним 22/09/16 Чтв 13:45:39 30036141
>>30033
В дороге с этими как-то попроще даже, но так как я уже сдеанонился, то не буду в подробности.
Аноним 24/09/16 Суб 02:31:07 30059142
ОП, расскажи про жизнь после путешествия. На какую работу после этого устроился? Больше никуда не ездил? Какие дальнейшие планы?
Аноним 06/11/16 Вск 16:41:23 30515143
ОП, ты умер?
Аноним 07/11/16 Пнд 13:55:35 30533144
Аноним 07/11/16 Пнд 20:08:06 30539145
>>30533
а че на мой последний вопрос не отвечаешь? Не хочу тебе в вк писать.
Аноним 08/11/16 Втр 13:08:19 30551146
144420270716048[...].jpg 19Кб, 400x295
400x295
>>30539
тут же тревелач, а не лайвбложек. Фотографом-ретушером стал. Никуда не ездил. Планов никаких.
Аноним 28/11/16 Пнд 14:42:35 30807147
Аноним 05/12/16 Пнд 22:58:22 30971148
>>28508
Я думал, там только один такой (из 3 млн. только 100 тысяч населения), про который во всех топах заброшенных городов рассказывают. Камушек напомнил о No Men's Sky.
Аноним 21/12/16 Срд 01:16:37 31159149
Молодец! Красиво написано, читал взахлёб, захотелось взять своего близкого друга и сьебать в Китай через монголию
Добра тебе!
Аноним 22/12/16 Чтв 11:52:19 31177150
Опик умер?
Аноним 02/01/17 Пнд 11:33:37 31279151
Аноним 02/01/17 Пнд 11:48:00 31280152
>>31279
ну эт мы все и давно
Аноним 09/01/17 Пнд 09:24:36 31422153
Аноним 11/01/17 Срд 19:23:53 31467154
Читал и плакал, читал и плакал. Два дня читал тред, пока катал на метро с/на работу, и каждый раз к конечной станции уже готов был в голос разрыдаться. Как же хочется все это повторить! В 24 тоже сорвался в одиночку путешествовать. Сейчас 29, женат. Только это и останавливает сорваться вновь.
Аноним 12/01/17 Чтв 20:32:15 31488155
>>31467
>В 24 тоже сорвался в одиночку путешествовать.

>Сейчас 29, женат.

Мораль: не ездите в одиночку путешествовать.
Аноним 12/01/17 Чтв 22:26:35 31490156
>>27713 (OP)
ОП, если ты ещё тут, а не в Иране, расскажи про подготовку. В видосе с журналисткой говорят, что ты год готовился. Что конкретно ты делал в этот год относительно подготовки? Как и в каких объемах изучал информацию?
Аноним 19/01/17 Чтв 15:24:34 31599157
>>31490
>2k17 - верит журналюгам.
Да во факту никакой подготовки. Я год просто осмысливал то, что путешествовать можно не будучи олигархом. Искал подвох.
Видосы на ютубчике смотрел типа гудбай нормалс и форум винского почитывал на предмет инфы по визам и погранпереходам. Если ты уже сидишь на этом уютном форуме, то пол дела уже сделано. Осталось только съебать отседа.


Аноним 10/02/17 Птн 17:35:17 31905158
>>31599
Оп, если живой, можешь скинуть маршрут? Я так понимаю, визу ты только китайскую оформлял?
Аноним 10/02/17 Птн 19:05:29 31907159
14827581610830.jpg 34Кб, 585x419
585x419
ОП,а были случаи изнасилований тебя в жопу?
Аноним 11/02/17 Суб 13:23:26 31915160
>>31907
Обратно в /b/, зелень!
Аноним 17/02/17 Птн 14:12:38 31991161
Безымянный.png 74Кб, 436x791
436x791
>>31905
Живой. Вот маршрут. Главное прочекать как работают погранпереходы, а дорогу можно оставить на волю случая.
Заранее только китайскую визу делал. Камбоджийская делается на границе. Остальные безвизовые.
Аноним 18/02/17 Суб 16:01:07 32009162
>>31991
Ну что, как твоя жизнь изменилась после поездки? Суицидальные мысли прошли?
Аноним 19/02/17 Вск 19:10:38 32018163
Аноним 20/02/17 Пнд 17:07:57 32037164
>>32009
Ничего не изменилось. Ну разве что сменил место работы, и то потому что обратно на старую отказались брать.
Аноним 21/02/17 Втр 09:07:38 32046165
Морровинд.jpg 139Кб, 1280x960
1280x960
>>27713 (OP)
Охуенный тред. Надеюсь, последую когда-нибудь твоему примеру. Если выберешься куда-нибудь еще, не забывай отписываться.
Аноним 21/02/17 Втр 09:26:35 32047166
Сап, все больше задумываюсь о подобном путешествии. 24 лвл, в жини не такая жопа как у ОПа, но по другим причинам мне это нужно.
Во первых не люблю концепцию автостопа, и хочу отправится в велопутешествие по примерно тому же маршруту. Но до этого возможно попробую мелкую вылазку по прибалтике и ближней европе.
С велом больше подводных камней, его как минимум могут спиздить, в пикап тебя никто не с ним не возьмет, соответственно время может понадобиться дольше, нужно уточнить у ОПа какой процент от путешествия он шел именно пешком.
В конце обратно так же на самолете, вел продать или подарить кому нибудь.
Есть два хронических заболевания которые практически исключают такие путешествия. Одно из них диабет первого типа. Взять запасы инсулина на 3-4 месяца проблем нет, но чаще при такой нагрузке скорей всего сахар будет падать и я могу впасть в кому если не будет углеводов под рукой - печенья, сок, сахар, хлеб все что угодно. Про второе заболевание говорить не хочу оно еще хуже.
Это фактически основная причина по которой я хочу сорваться далеко и надолго, так как в 30-40 лет со мной будет неизвестно что. Эти проблемы меня не останавливают, если суждено сдохнуть одному в джунглях от гипогликемической комы - так тому и быть.
Оп, встречались ли тебе велопутешественники? Из твоего, какие подводные камни могут возникнуть?
Аноним 21/02/17 Втр 10:02:31 32049167
>>32047
>В конце обратно так же на самолете, вел продать или подарить кому нибудь.
Зачем дарить? Есть прекрасные сумки для велосипеда, место занимают мало, весят еще меньше. Многие авиакомпании разрешают брать вел в качестве основного багажа. Остальное в ручную кладь (до 10кг вроде можно проносить в салон). Да и в тот же пикап можно попроситься предварительно спрятав вел в сумку.

Ну и немного о подготовке:
1. Если ты матрас то это явно не твой вариант путешествия т.к. больше 100км в день ты не проедешь.
2. Ты должен уметь собрать и разобрать свой вел от и до. Без этих знаний тебе пизда с вероятностью 80% (вероятность будет расти по мере увеличения продолжительности путешествия)
3. Из снаряги: обязательно велострусы (с памперсом). Без них натрешь жепу на третий день и отправишься обратно в свою сычовню. Так же естественно полный ремкомплект для вела, от шестигранников до выжимки. Запасная цепь, пару камер, петух, насос, лубрикант смазка для цепи.
Мимо с велача
Аноним 21/02/17 Втр 10:12:46 32050168
blob 473Кб, 500x596
500x596
>>32047
>>32049
А еще. Не бери рюкзак, купи хорошие велоштаны и багажник. Спина тебе скажет спасибо.

Проложи маршрут зарание хотябы на пару дней. И посмотри обстановку в целом. Если большая часть пути пролегает по асфальтированным дорога то имеет смысл поставить слики. На злющей резини по хорошим дорогам далеко не уедешь. И наоборот с лысой резиной в говна лучше не суваться.
Аноним 22/02/17 Срд 08:18:08 32066169
>>32049
>>32050
>Зачем дарить? Есть прекрасные сумки для велосипеда, место занимают мало, весят еще меньше.
И сразу вопрос. Куда девать сумки с багажников когда у тебя за спиной огромная сумка с велом?
Хоть и места мало занимает, но лишнего не будет тем более в моем случае.
Скорее всего с такой сумкой я полечу на самолете к границе китая и там ее оставлю где нибудь, или почтой отправлю в бангкок лол.
Велач почитываю, не матрас, с велом дружу. Всякие мелочи и нюансы по снаряжению для ремонта буду ближе к делу выяснять, возможно даже придется покупать специальный вел для этого. Палнирую все это на следующее лето.
Аноним 22/02/17 Срд 09:16:27 32068170
>>32066
Колесил прошлым летом по гермашке. Делал как уже описал выше. Велик в багаж, сумки в ручную кладь. Жратву и подобные штуки с собой практически не брал, а для снаряги 10 кг за глаза. Всякую хуйню типа ножа и прочих штук которые могут вызвать проблемы с проносом в салон пихнул в сумку к велику.
Аноним 25/02/17 Суб 03:31:20 32106171
>>32037
>Ничего не изменилось.
Вся суть таких путешествий
Аноним 25/02/17 Суб 09:17:04 32108172
>>32106
а что по твоему может изменить? это не чудо-пилюля, а только шаг к каким-либо изменениям
Аноним 25/02/17 Суб 12:52:42 32109173
>>32108
Я не в коем случае не обвиняю ОПа(наоборот - сделал правильно), я только лишний раз подсмеиваюсь над маня-фантазиями горе-путешественников, которые думают, что после таких походов у них откроется третий глаз, они познают истину и станут швабодными. Никак не хотят понять, что по возвращению их ждёт тоже самое, а для того, чтобы много получить, надо и много поработать(прежде всего над собой). К таким путешествиям надо относиться не как к убеганию от проблем, а как к развлечению, вот.
Хрена себе я тут монолог задвинул
Аноним 25/02/17 Суб 12:56:00 32110174
>>32109
по сути я то же самое сказал
Аноним 03/03/17 Птн 16:53:32 32273175
>>32109
Такие путешествия чистят мозг от привязанностей, перезагружают мозг и дают новые силы.
Аноним 03/03/17 Птн 16:55:27 32274176
>>32273
Вот судя по тому как я составил предложение, мне срочно нужно в небольшой трип.
Аноним 06/03/17 Пнд 16:11:42 32333177
>>32109
> а для того, чтобы много получить, надо и много поработать(прежде всего над собой)

А такой трип вообще-то нехуевая такая работа над собой. ОП красава.
Аноним 22/04/17 Суб 08:50:11 33305178
138047526618.jpg 132Кб, 1024x983
1024x983
Пруфы есть? Хотя бы фото амуниции с супом. Фото паспорта с визами и штампами.
Аноним 05/05/17 Птн 15:59:21 33650179
Прочитал весь тред залпом, Опу добра за смелость и хорошее повествование. Задумываюсь с другом рвануть куда-нибудь в Грузию или ближлежащие страны, где-то в середине августа. Маршрут пока не составляли, да и денег пока мало 19 лет лол. Первый раз, сложно решиться, хиккан как и многие тут.

Тем временем уже наступает лето, давайте поделимся планами, кто куда рванет?
Аноним 06/05/17 Суб 03:04:53 33660180
Аноним 16/05/17 Втр 00:52:47 34071181
>>33650
> кто куда рванет?
Зашью грыжу и наймусь на вторую работу, что бы наконец рвануть от родителей.
Матрица поимела меня.
Аноним 16/05/17 Втр 08:29:27 34078182
Охуеть, оп из Томска ? Это все же не ебеня, вот мой Стрежевой это ебеня. Эх, где бы денег накопить и как потом жить дальше если переживешь подобное путешествие ?
Аноним 17/05/17 Срд 20:16:03 34146183
>>34078
легко, берешь взаймы нужную сумму, съебываешь в гейропу, прикидываешься бомжом без паспорта, остаешься там жить
Аноним 20/05/17 Суб 10:13:30 34206184
>>34146
>прикидываешься бомжом без паспорта, остаешься там жить
Сейчас бы маняфантазии слушать...
Аноним 20/05/17 Суб 16:35:35 34216185
>>34206
Нет, видел паренька на ютабе свои путешествия снимал, он не брал взаймы, но он приехал на свои последние деньги в париж, спокойно бомжует, на улицах много где есть приемные пункты, где любому васяну дадут хавку и горячего чая допустим. Все возможно, главное жопу с кровати поднять.
Аноним 23/05/17 Втр 06:47:40 34244186
Оп, ты просто охуенен.
Мне тоже 26 и я вот уже седьмой год ебашу на ебаном заводе, даже тред этот читал на нем же в ночную смену.
Разница лишь в том, что платят мне очень годно и я в отуска каждый год так же отправляюсь с рюкзаком куда-нибудь на несколько недель. Смог собрать себе прямо топовый экип уже для автономных путешествий.
И вот каждый год я себе по приезду из очередной авантюры в конце отпуска обещаю что вот возьму, дропну завод и поеду в такое же путешествие не на три недели, как в отпуск, а на месяцы сразу.
Блядь, когда-нибудь я это сделаю наконец...
Добра тебе.
Аноним 27/05/17 Суб 07:14:05 34346187
Блять, ты охуенен, чувак!
Запоем тред прочитал, как же круто...
Аноним 16/08/17 Срд 11:46:33 36222188
Автор, как же я тебе завидую.
Аноним 06/09/17 Срд 14:46:04 36679189
ЭТО
ПРОСТО
ОХУЕННО
Аноним 12/09/17 Втр 16:43:49 36754190
image.jpg 303Кб, 900x495
900x495
Добра тебе :3
Аноним 19/09/17 Втр 19:56:08 36881191
план на лето !8.png 958Кб, 1920x1080
1920x1080
почитав этот тред принял решение трипануть автостопом по европке.
бюджет примерно в 60к, знаний языка не особ много но с помощью переводчика надеюсь осилить языковой барьер.
ОП сотворил оч крутую затею, мне нравится.
ищу единомышленника который готов рвать также из ненавистной средырабской работы, сычевания,
комплексов ets.

собираюсь в след. году трипануть, сделать визу ШЕНГЕН,
купить все необходимоерюкзак, палатка,
спальник, и минимальное для выживания

оставлю пожалуй ссылку вкне ругайтесь ибо мне похуй что думает господин с анонимной борды))
https://vk.com/id372693916
надеюсь также на какие то советы либо полезную инфу

также прикл инфу о моем планируемом пути
Аноним 29/09/17 Птн 20:54:29 37052192
Нехуй туда ездить дебилы, и так из-за пиздоглазых у нас не пройти, они ж к нам ехать начнут
Аноним 29/09/17 Птн 22:24:29 37055193
>>37052
Съеби, зелёный.
Ляп Витя 04/02/18 Вск 03:50:16 39697194
бамп
Аноним 06/02/18 Втр 03:30:15 39735195
>>27713 (OP)
Случайно зашел на эту доску и увидел тред. Зачитался. ОП ты крут.
Аноним 10/02/18 Суб 00:10:44 39894196
поебался с туземками то?
Аноним 28/02/18 Срд 09:47:23 40369197
>>32047
>если не будет углеводов под рукой - печенья, сок, сахар,
Ты же понимаешь, что всё это состоит на половину из фруктозы, которая твоему организму нахуй не нужна?
Аноним 19/03/18 Пнд 23:25:22 40849198
Аноним 03/06/19 Пнд 07:20:29 51933199
Пишу в эпичном треде.
Оп, как в Монголии с дорогами, по каким направлениям они более сносные? На каком расстоянии заправки? Как с чифаньками? Как ты не умер от жажды в степи?
Аноним 03/06/19 Пнд 12:10:34 51939200
>>28636
>Хочу Африку от Египта до Намибии посмотреть.
Не надо, ты умрёшь, развитая азиатская страна это не то же самое что африка
Аноним 03/06/19 Пнд 12:42:03 51940201
>>51939
путь самурая - выбор смерти.
Учи матчасть: либидо и мортидо
Я не ОП, но мы тут все знаем, куда ведут эти дороги.
Аноним 03/06/19 Пнд 16:09:35 51944202
>>51940
читали мы это ваше хагакурэ, написано, конечно, красиво, но
не верю я в это ваше стремление к смерти

Аноним 03/06/19 Пнд 17:44:09 51945203
42e7fa5bd7ac084[...].jpg 620Кб, 884x884
884x884
Аноним 29/07/19 Пнд 22:54:09 53349204
Уже 4 года прошло. Мэри Вонг подросла, теперь это 16-летняя девушка которая по прежнему живёт где то там в Ченду, учится в школе, может где то подрабатывает и раз в неделю приходит в тот парк и ходит заглядывая всем прохожим в лица, она ищет того самого человека который 4 года назад покорил её сердце - ОПа. а может давно забыла и теперь прыгает на хуйце китайского ерохи
02/08/19 Птн 14:36:11 53468205
>>53349
Прыгает представляя под собой героя путешественника ОПа, и от этих фантазий кончает многократно...
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов