СССР


Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
89 25 32

Время идет вопросы остаются. Товарищ 17/05/16 Втр 22:39:45 273951
(81Кб, 1237x567)
1237x567
Предлагаю к обсуждению статью https://meduza.io/feature/2016/05/13/obychnye-sovetskie-muzhiki Источник либерально буржуазный, но вопросы возникают к меня возникают строго коммунистические прям по Марксу. Уникальная статья тем,что объект рассмотрения это не закрытое общество Северной Кореи, о которой мало что известно. А корейские гастарбайтеры, которые находятся в открытом российском обществе и вполне поддаются изучению.

1) Гастарбайтер это всегда признак failed state. Когда вместо того чтобы строить и улучшать общественные фонды собственной страны, человек едет хрен знает куда, чтобы жить в ужасных скудных условиях без всяких прав и связей с семьей. Когда такое происходит на территории Украины, то все ясно. Капитализм виноват, неолиберальные реформы и так далее. Когда такое происходит в стране развитого социализма, с наукой тракторами и ядерной бомбой, как то печально. Выходит ничем не лучше страна чем страны периферийного капитализма.

2) В статье написано, что работающие это семейные люди, которые сваливают от своей жены на 5 лет. Что это такое? Это полная задница и разрушение семьи, так как человеческая жизнь не такая длинная чтобы проводить 5 лучших лет из нее на заработках в дали от любимых и близких. Не знаю как там в парадигме интерпретации марксизма через Чучхе, а по Ленину и Сталину тверда видна полная несостоятельность и человеконенавистничество, в таких идеях.

3) Что это за хвастание 14 часовым рабочим днем? Не для того, пролетарии всех стран объединялись. Не для того дедушка Ленин февральскую революцию совершал. Рабочий день должен идти строго к понижению, по мере накопления общественных фондов и приближения социализма к коммунизму. Работа 14 часов в день возможно только в критические для страны моменты, как то Великая Отечественаня Война или тот же голод 90х в Корее. На дворе 2016 год, вроде как капиталисты интервенцию не устроили, угрозы голода тоже нету. Зачем заставляют людей работать по 14 часов? Почему нет выходных?

4) Что это за постыдная идея накопить долларовый капитал, чтобы вернувшись с ним в страну, улучшить свое материальное положение путем перехода в "предприниматели" и закабаления своих же сограждан у которых капитала нет? Опять таки хрен его знает как там в интерпретации Чучхе, а по марксизму ленинизму, в коллективных хозяйствах, кибуцах и артелях, капиталистов которые скопили капитал в ужасных условиях от того и более равные, потому что средствами производства купили за свой счет нет. Все должно быть в коллективной долевой собственности. Эксплуатация человека человеком запрещена.

5) Опять таки по Марксу в стране развитого социализма, сохранение прибавочной стоимости за свой труд происходит за счет накопления общественных фондов которыми пользуется все общество. Именно они сохраняют труд человека и кормят его в старости. Если гастарбайтеры копят доллары, значит человек человеку волк, а труд как и при капитализме сохраняется через долларовые бумажки.

6) Откуда вылезли бригадиры, присматривающие за рабочими капитаны, и почему у этих хозяев жизни, хватает наглости не тянуть лямку в бытовке на нарах со всеми, а возлегать на мягких пуховиках в отдельных благоустроенных квартирах? Я не идеалист я прекрасно понимаю почему например генералы сидят в тылу и не идут в атаку с солдатами, однако на строй площадках Санкт Петербурга вроде стрельба не идет, минометы не работают. А следовательно никакой угрозы жизнь в бытовке со всеми, кроме угрозы потерять свой мещанский уровень мелко буржуазного комфорта не несет. Однако бытовки стоят, хозяев жизни в них не видно. Соответственно вместо без классового общества в котором диктатура пролетариата, наблюдаем вполне такой махровой кондовый капитализм в котором власть имущим зашкварно жить вместе с трудягами. Приехать в КНДР, и написать разоблачающую статью за эту хуйню крамола? Можно ли надеяться на какие то изменения в лучшую более справедливую стороны? Или надеяться можно только на концентрационный лагерь, о котором мы вынуждены байки от перебежчиков читать, потому что больше никакой информации о них нету. И показывать нам его не собираются?

7) Что за маниакальное описанное в статье преследование беглецов, даже на стороне других государств. Ну сбежал человек и хрен с ним. Жизнь мигранта в РФ не сахар, если человек на это явное понижение его уровня жизни, от описываемых нам стандартов социального обеспечения в Северной Корее. Уже считай сам себя наказал. Однако нет, вступая в контакт со спец службами, мы все равно пытаемся выловить беглецов и оформить их в лагерь, да так что они с 4 этажей через решетки выпрыгивают. Опять таки, это у нас человеколюбие такое, согласно идеям Чучхе?


Подводя итоги. Крепко стоя на твердой почве диалектического марксизма, а так же не забывая то чему учил нас великий Ленин, применив метод мы спокойно можем препарировать общество КНДР, пользуясь объективными параметрами (количество гастарбайтеров в России, их бытовые условия, мотивация для нахождения в РФ, степень отчуждения их труда). Как видим если год за годом находятся желающие жить в таких откровенно поганых условиях, значит для некоторых страт и сословий в КНДР жизнь представляет собой еще более худшее. В отличии от СССР который отсылал своих граждан строить атомные станции, ГЭС и прочие сложные объекты являясь прогрессорами и неся пользу человечеству и народам, КНДР отсылает своих граждан стучать отбойным молотком за мелкий прайс. Каторжный труд этих людей нещадно отчуждается. На каждого работягу с отбойником приходится паразит с цитатником Чучхе, который как поп, ничего не делает, а только идеологический контроль проводит. Ни к какому развитому социализму такая система отношения не имеет, точнее как имеет по форме которую нам пытаются показать, но не имеет по содержанию. Эксплуатация человека человеком продолжается. Отчуждения труда продолжается. Социальное неравенство прогрессирует. Негативные факторы которые генерирует капитал, все так же действуют.

В очередной раз на примере Северной Кореи, мы убедились, что вождизм до добра не доводит.
Товарищ 17/05/16 Втр 22:40:47 273962
Полемики блядины на грантах от посольства КНДР испугались, и молча меня забанили через 2 минуты после того как текст выложил. Что думаете касательно вопроса обсуждения товарищи?
Товарищ 18/05/16 Срд 00:03:01 274033
(72Кб, 736x554)
736x554
Из Вьетнама, кстати, тоже только так прут. Правда, они только проездом в менее коррупционную Прибалтику, но многих ловят на границе и отправляют обратно в Россиюшку.
ОП - хуй Товарищ 18/05/16 Срд 00:20:55 274054
(14Кб, 657x546)
657x546
>пишет в лс хуйню
>банит до ответа
>гордиться тем как "ЗАТРАЛЛЕЛ"
>вынужден носить слюнявчик и забывает спустить штаны перед тем как срать
Товарищ 18/05/16 Срд 00:24:26 274075
>>27395 (OP)
>Что это за постыдная идея накопить долларовый капитал, чтобы вернувшись с ним в страну, улучшить свое материальное положение путем перехода в "предприниматели" и закабаления своих же сограждан у которых капитала нет?

С этого можно было начать и кончить. В КНДР - капитализм. Чучхе - буржуазно-националистичекая идеология. Всё.

Учитесь кратко формулировать главное.
Товарищ 18/05/16 Срд 00:41:34 274176
(123Кб, 800x820)
800x820
Дальше кстати воочию в личке наблюдал интересные парадигмы мышления воспитанные идеями чучхе.

Первый модератор, просто сказал, статья в либеральном журнале, а значит ваши пруфы не пруфы. На вопрос, если там напишут 2+2=4, следует ли их эого, что чучхеистам надо выдумать математику в которой 2+2=5? Слился из беседы забанив меня.

Второй модератор, пишет типа такой бро давай побазарим, не все так однозначно, но сначала вот эти статьи прочти и ссылку дает на статьи из группы, которые я прочитать не могу потому что меня уже забанили. Я говорю, хули мне их читать если у уже в лагере то нахожусь по идеологическим причинам?

Он мне такой, ну как же так я думал, ты хочешь меня слушать, я думал ты хочешь вступать в полемику. Всего то надо выйти из аккаунта ВК, установить хром, включить режим инкогнито и со статьями ознакомиться. Я такой а как насчет того чтобы ПРОСТО НЕ БАНИТЬ людей за статью через 2 минуты после ее выкладывания? Он такой, нет я же тебе годный метод обхода блокировок дал. А ВОТ В ЛЕНТАЧЕ., и пошел выкладывать боевые картинки которые должны показать как в нем кого то банят. На лицо короче biaming the victim, и попытки обвинить жертву в том что по отношению к ней совершено преступление.

Типа не можешь читать статьи в нашей группе, в которой мы тебя же и забанили, значит сам виноват.

Третье хуйло, заявил что статья не марксистская и ему мои диалектические приемы не нравятся.

Из ответа, в котором я конкретно пояснил, в том что он хуйло, которому за диалектику лучше бы молчать, потому что живет он в парадигме родо племенного сознания в котором полемика это когда несогласным по башке дают дубинкой, он предпочел сделать боевую картинку и вырвать цитаты из контекста оставив только оскорбления.

При этом, простой мысли, что сначала меня забанили, а уже потом я начал называть пропагандонов пропагандонами и оскорблять, он не допускает.

Умело спутав, причину ее следствие, и вырвав цитату из контекста чужой речи, наш матерый диалектический марксист уютно продолжить жить в собственном маня мирке.

Ну да хуй с ними с пропагандонами, не они первые не они последние. Хотелось бы услышать ответ на вопрос господа анончики, почему на деле выходит так, что в ужасном капитализме с его отчуждениями труда и прочими ужасами, один хуй подобные упоротые персонажи крайне редко начинают обладать властно распорядительными полномочиями.

Каким хуем страны развитого социализма, начинают скатываться в подобную парашу, в которой вообще никакого места для дискуссий не предусмотрено, а за вопрос почему кто то 14 часов работает, а кто то в хуй не дует работая попом идеологическим надсмоторщиком, вместо библии цитируя Чучхе, следует бан или помещение в лагерь?

В чем заключаются эти врожденные пороки социализма и следует ли нам его строить, если подобную блядоту я помню и по своему пост советскому детству, в котором она все еще несмотря на рыночек жить мешала, кукарекая при этом, что ух плановой экономики на вас нету, а то я бы по 35 статье уволила бы, да с занесением.

Товарищ 18/05/16 Срд 00:45:41 274197
(21Кб, 429x410)
429x410
>>27405
А вот и тоталитарная блядота подвалила. Любезный. А от чего ты причину и следствие то перепутал?

Сначала такой забанил меня из группы, за статью. Потом когда совершенно логично за такую хуйню был назван пропагандоном не способным к полемике, внезапно бомбанул, сделал боевую картинку с вырванными оскорблениями. Да еще и сюда прибежал гринтекстом плачя на тему,

>АЗАЗА МЕНЯ ЗАБАНИЛИ ДО ОТВЕТА. ЭТО ЧТО ЖЕ НА СВЕТЕ ДЕЛАЕТСЯ. ПОЧЕМУ ИДЕЙНОМУ ПОСЛЕДОВАТЕЛЮ ЧУЧХЕ ТОЙ ЖЕ МОНЕТОЙ ЗА ЕГО ГОВНО ПЛАТЯТ.

Товарищ 18/05/16 Срд 00:49:27 274218
>>27407
> В КНДР - капитализм. Чучхе - буржуазно-националистичекая идеология. Всё.

Спасибо анончик, вот за это и люблю продвинутых марксистов. В то время как пропагандоны пытаются заставить сорваться на эмоции, чтобы обсуждение в сторону увести, ты четко сформулировал суть.

Теперь если не трудно хотелось бы услышать от тебя ответ на вопрос, почему в капиталистических обществах несмотря на все недостатки, чучхеисты не могут так сильно поднасрать нормальным людям, как при социализме.

И что с этим делать, как этого избежать? Тому что даже по сегодняшнему примеру, видно что тема то серьезная.
Товарищ 18/05/16 Срд 00:53:24 274229
(150Кб, 1418x892)
1418x892
> biaming
> открыто признаёт что бродит по публекам с провокационными целями
> банит не дождавшись ответа
> считает себя не животным
Товарищ 18/05/16 Срд 01:03:49 2742310
(71Кб, 736x736)
736x736
>>27422
>бродит по публекам с провокационными целями
Выкладывает аналитические статьи написанные с коммунистических позиций.

>банит не дождавшись ответа
Не исповедует христианских ценностей. Вместо того чтобы подставить левую щеку платит тоталитарной блядоте ее же манерой.

>считает себя не животным
Так обидно оскобляет, что мы из анально огороженного паблика аж на двач вылезли.

Чучхеист, напоминаю. Ты говно. Твоя КНДР говно, и твоя группа солидарности такое же говно.

В КНДР - капитализм. Чучхе - буржуазно-националистичекая идеология. Всё.

Как оправдываться будешь, капиталистическая национал буржуазная блядота, продавшаяся за печеньки, на приме в посольстве КНДР?

18/05/16 Срд 01:05:34 2742411
осторожно, семён в треде
Товарищ 18/05/16 Срд 01:08:07 2742512
>>27417
Они решили вопрос с российскими моряками, кстати?
Товарищ 18/05/16 Срд 01:08:31 2742613
(163Кб, 1280x720)
1280x720
(162Кб, 1280x720)
1280x720
(165Кб, 1280x720)
1280x720
Где же то место, в котором продают идеи развитого социализма и начинают копротивляться за тоталитарную капиталистическую парашу, за мелкий прайс баня всякого, кто разглядев за формой ее истинное содержание, попытается заявить об этом людям?.

Да вот же оно. Вот он этот госдеп США ебанный. Оправдывайся тоталитарная блядота. Посмотрим надолго ли тебя хватит, вне рамок анально огороженной площадки, на которой ты дискутируешь только с 15 летними школьницами.
Товарищ 18/05/16 Срд 01:12:33 2742714
>>27421
Я просто умею работать с текстом и формулировать свои мысли.
Товарищ 18/05/16 Срд 01:13:58 2742815
>>27426
Это Госдеп США?
Товарищ 18/05/16 Срд 01:14:45 2742916
(70Кб, 735x450)
735x450
>>27425
Хуй его знает. Верить чучхеистам нельзя. Они где то года два пытались набить себе репутацию и убедить всех, в том что КНДР норм, а капиталистические СМИ врут, выдумывая все новости про нее, с целью опорочить.

Однако как показывает практика, как только к рассмотрению были выложены объективные параметры, сиреч количество гастарбайтеров в России, их бытовые условия, мотивация для нахождения в РФ, степень отчуждения их труда.

Тут то тоталитарное капиталистическое говно и бомбануло устранившись от дискуссий и пытаясь своими маневрами замять тему.
Товарищ 18/05/16 Срд 01:17:10 2743017
>>27428
Нет это КНДРовская буржуазия в посольстве, устраивает светский раут, за участие в котором так и копротивляются чучхеисты из группы ВК,потому как за крамолу могут и разжаловать вовсе, и в следующий раз в посольство тусить не пригласят.
Товарищ 18/05/16 Срд 03:38:29 2744718
(79Кб, 676x484)
676x484
После того как тоталитарные сектанты ожидаемо слились и свалили в собственный маня мирок, изложу выводы почему любая попытка построение коммунизма неизбежно скатывается в говно.

Сначала попячив буржуазных капиталистов или монархов к власти приходит коммунистическая партия и провозглашает диктатуру пролетариата и по классике запрет на средства производства в частной собственности и прочую хуйню из коммунистического манифеста. Поскольку условия сложные, надо бороться с оппортунистами и вообще республика в кольце фронтов, диктатуру пролетариата и полноту властно распорядительных полномочий получает ВОЖДЬ.

Сразу после этого награждается новый класс бюрократов, которые вроде как и не имеют средств производства в собственности, но имеют властно распорядительные полномочия, чтобы РАСПРЕДЕЛЯТЬ прибавочную стоимость по обществу и устанавливать правила игры по которому оно живет.

Не по Марксу, у него классовая принадлежность определяется через положение относительно средств производства. Да мне похуй, что там у Маркса, он не догма и не священное писание, совершенно четко на примере СССР и этой КНДР, видно что интеллигенция, бюрократия и комиссары с цитатниками чучхе, подменяют собой буржуазные институции и церковь. И совершенно четко видно, что у них есть классовая солидарность по которой быдло должно 14 часов работать, а они с цитатником Чучхе, в отдельной квартире со всеми благами должны идеологическую работу проводить.

Так же не менее очевидно, что вождь способен осуществлять только диктатуру собственного маня мирка, а не диктатуру пролетариата. Нравятся вождю ролики? Построит завод который производит ролики. Вождь склонен к аскезе и питается хлебом и водой? Вся страна будет сидеть на хлебе и воде.

Когда вождь умирает в результате старения или переворота к власти приходит нихуя не пролетарий, а конкретная такая блядота из комиссаров или бюрократов, которая давно пролетарским образом жизни не живет, и которой вообще похуй на то че как там у простых рабочих.

Поскольку цацки, уровень потребления, машинки и яхты у капиталистов слаще и красивее, рано или поздно начинают реставрировать капитализм, вводят кооперативы, капитал, эксплуатацию человека человеком и прочую поеботу.

Если находятся, люди которые Маркса не жопой читали, и на пальцах могут показать, что хуйня вокруг это нихуя не социализм, это ебанный капитализм, только дикий, с лагерями и с блатом вместо здоровой конкуренции, то хуже для них. В лагерь, расстрелять нехуй по пабликам ходить, провокаци разводить. Чучхе наш ебанный вождь, он не может ошибаться. Раз сказал социализм, значит вокруг социализм.

От капитализма, этот дикий блядовник отличается тем, что в классическом капитализме, капитал скоплен так или иначе по средствам протестанской этики за 400 лет, в которой буржуазия которая осуществляет диктатуру была вынуждена так или иначе удовлетворять потребительские запросы, чтобы выигрывать конкурентную борьбу, поэтому общественные запросы хотя бы как то рассматриваются. И если они не входят в антагонистические противоречия с интересами буржуазии, их даже могут удовлетворить.

В капитализме чучхе который обзывается социализмом, вообще нихуя нет. Есть дикататура вождя, а всех кто против надо загнать в лагерь. Если ты имеешь глаза, и видишь ими что вокруг нихуя от социализма не осталось, то лучше их выколоть, чтоб жить проще было.

Пролетариат же непосредственно хуй когда сможет осуществлять свою диктатуру, потому что как сделать всех людей умными человечество еще не изобрело. Маркса читать и коммунистическую партию марксистского типа кандидатский минимум сдать, это не то же самое, что в посольство КНДР сходить, печеньку сожрать а затем начать копротивление за КНДР топить потому прикормили.

Буржуазные кап общества, по своей структуре опираются на узкий класс буржуазии, которая попадает в нормальное распределение по Гауссу, они там все умные и держаться за свои интересы. Если какое то ебло получил наследство, но при этом остался у папеньки дебилом, его быстро оставят без средств к существованию, все поделят внутри себя и дальше спокойно сидеть будут.

Диктатура пролетариата по своей сути должны опираться на весь пролетариат, но это невозможно потому что есть глупые и тупые, которые Маркса не осилят. Либо делегировать свои права вождю, который начнет диктатуру собственного манямирка. А если манямирок идет вразрез с марксизмом и идеями социалистического государства, тем хуже для них.

Что тут можно сказать? Воочию убедился, что лучше сидеть на жопе ровно, и копить свой труд в долларах. Потому что несмотря на все недостатки этого способа, это на порядок лучше чем копить свой труд через общественные фонды, которыми будут распоряжаться бюрократы, а на все претензии почему кто то в 3 горла жрет, а кто то 14 часов работает, будет следовать единственный ответ ПРОЙДЕМТЕ КА В ЛАГЕРЬ ТОВАРИЩ, КАКОЙ ТО ВЫ БОЛЬНО УМНЫЙ. В РЕШЕНИЯХ НАШЕГО ВОЖДЯ СОМНЕВАЕТЕСЬ.
Товарищ 18/05/16 Срд 09:22:01 2745319
>>27447
> Что тут можно сказать? Воочию убедился, что лучше сидеть на жопе ровно, и копить свой труд в долларах. Потому что несмотря на все недостатки этого способа, это на порядок лучше чем копить свой труд через общественные фонды, которыми будут распоряжаться бюрократы, а на все претензии почему кто то в 3 горла жрет, а кто то 14 часов работает, будет следовать единственный ответ ПРОЙДЕМТЕ КА В ЛАГЕРЬ ТОВАРИЩ, КАКОЙ ТО ВЫ БОЛЬНО УМНЫЙ. В РЕШЕНИЯХ НАШЕГО ВОЖДЯ СОМНЕВАЕТЕСЬ.

Вся гнилая, прокапиталистическая суть троцика.
Товарищ 18/05/16 Срд 10:29:04 2745820
>>27447
Корректно только для Восточной Европы. В третьем Мире по умолчанию анальная гомодиктатура и ехал фрондёр через фрондёр. Вся их левизна неизбежно заканчивалась при первых серьезных угрозах осложнения отношений с метрополией.

А все потому, что штампы и опасения из 70-х почему 70-е назвают свинцовыми 70-ми?, что весь пролетарьят переместится к рынкам дешевой рабочей силы, а на Западе все станут манямирковыми буржуазными интеллегентами в обществе потребления. Они мотивировали не только манямирковых студентов, но и реальных левых политиков.
Товарищ 18/05/16 Срд 11:11:30 2746321
>>27453
>прокапиталистическая суть троцика
Акстись товарищ, ровно так же как и либеральные дебилы из /po когда им нечего ответить, работают по методичке и на каждое сообщение оставляют +15, так и ты на любую позицию которая противоречит твоим убеждениям обзываешься троцик.

В душе не ебу, кого ты хочешь своей обзывалкой разоблачить. Лично я у Троцкого читал Историю Русской Революции. Мне книжка дохрена понравилась, ничего плохого и неоднозначного в описанном там не вижу.

То что Троцкий со Сталиным посрался, то как говориться не моя проблема, хуй его знает кто там прав кто виноват.

Вся критика Троцкого со стороны пламенных сталинцев, из серии проклятый жид хотел РУССКИЙ народ в пламени революции сгноит, да нахуя нам революция во всем мире и этот ебанный интернационал? КО КО КО у нас 40% от мировых запасов полезных ископаемых надо дома сидеть, социализм в отдельно взятой стране строить. Как мне кажется противоречит идеям интернационализма, и здорово попахивает идеями национал социализма, в котором вместо классов с собственными интересами появляются внезапно АРЕИ, РУССКИЕ, СЛОВЯНЕ, которые должны гнобить окружающее быдло.

Еще вон Юлин как то в своем видео повесил на Троцкого репрессии, расстрелы обвинил в этатизме, в создании хуевого образа НКВД и так далее. Пруфов что характерно не привел, надо верить на слово, что все что делал Троцкий это этатизм, а то что было после того как его из страны выпиздили, это нормальные сталинские чистки нац птеродактилей.

Однако каким это образом относиться, к тем моим размышлением, что все прочие фазовые переходы из серии первобытно общинный строй => рабовладельчество => феодализм => капитализм, были всегда диктатурой малой группы людей, по отношению к большой, посему вполне возможны.

В отличии от теоретической диктатуры пролетариата, который по своему определению является численным большинством в стране, которое должно диктовать свою волю меньшинству, а по сему хуй его знает как это большинство поднять до такой степени сознательности, чтобы не было необходимости делегировать властно распорядительные полномочия вождям и номенклатуре.

>>27458
Ты наверное хотел что то интересное сказать, только вот я тебя нихуя не понял если честно. Ты хочешь сказать, что правильный путь к социализму и коммунизму лежит через социал демократию как в странах центральной европы?
Товарищ 18/05/16 Срд 11:20:01 2746422
>>27463
Я дал свою характеристику левацким режимам Холодной Войны.

И самой концепции расширения влияния в сторону всяких там Мугабе, КимИрСенов, и ХоШиМинов.
Товарищ 18/05/16 Срд 12:02:43 2746623
>>27426
кто эта няша со второй пикчи?
Товарищ 18/05/16 Срд 18:05:45 2747824
>>27463
Мне фиолетова личность Троцкого. А вот его последователи с пеной у рта пытались доказать, что в Союзе социализма нет, одна бюрократия и эту страну необходимо разрушить. И это мнение удивительнейшим образом совпадало с мнением ведущих империалистов. Рядясь в красные одежды, троцкисты внушают идею о невозможности построения социализма и, следовательно, о бессмысленности борьбы. Это выгодно только буржуазии. Скорее всего ты никакой не троцкист, а обыкновенный путинёнок из ольгино, топящий за своего плешивого хозяина.
Товарищ 18/05/16 Срд 18:17:36 2747925
>>27426

>Где же то место, в котором продают идеи развитого социализма

Это место встречи трансконтинентальных приспособленцев, хотят сесть на денежный хуец Кимов во внешней дипломатии.
Товарищ 18/05/16 Срд 18:22:13 2748126
>>27478
>и эту страну необходимо разрушить
Вообще-то полный пиздеж, потому что Троцкий высказывался за политическую революцию внутри партии.
Товарищ 18/05/16 Срд 21:08:54 2751327
>>27478
>и эту страну необходимо разрушить.
если это так, то
>это мнение удивительнейшим образом совпадало с мнением ведущих империалистов

Если нет - а таких троцкистов большинство, включая самого Троцкого - то. соответственно, нет.
Товарищ 18/05/16 Срд 21:48:17 2752228
>>27478
>в Союзе социализма нет

Да.
Товарищ 19/05/16 Чтв 09:35:52 2753029
http://slon.ru/world/otkrovennyy_razgovor_s_severokoreyskim_biznesmenom-586903.xhtml
http://www.rbc.ru/newspaper/2016/03/10/56dfcb759a79471986698f73
Все просто. В КНДР с начала 90-х капитализм уже, просто весь подпольный и связанный с черным рынком, но именно там работает большая часть населения страны и за счет этого Северная Корея и существует. ОПу просто тему надо поглубже изучить.
Товарищ 19/05/16 Чтв 09:59:36 2753130
Алсо, основная проблема скатывания СССР в диктатуру достаточно ясна. Когда пилится ололо-революция, то пилится она в стране, где нет еще предпосылок для перехода к социалистической формации. Предпосылок этих практически нигде нет и сейчас, а в 20-м веке не было нигде. Соответственно, перед пришедшей к власти партией (и заметим, что партия для прихода к власти вынуждена иметь жесткую централизованную структуру) стоит задача развития производительных сил общества как можно скорее. Для этого она вынуждена сохранять подобную структуру для мобилизации сил общества. Наличие такой единственной управляющей силы подчиняет себе органы советов и выпиливает всю демократию. Затем идейное поколение коммунистов сменяется номенклатурой и она переходит к капитализму через пару поколений.
Чтобы этого избежать, нужно строить либо изначально всю организацию на советах, без ололо-партии авангарда, либо пилить революцию в стране с реальными предпосылками, а не в периферийной жопе.
Товарищ 19/05/16 Чтв 11:19:39 2753631
>>27531
С большевками все просто - они совершенно искренне хотели откоспелить и переиграть ВФР и диктатуру якобинцев в ХХ веке с атомом и ОТО, они ее и откосплеили. все остальное - открытия уровня кэпа.

А причина одна - манямирок и избыток классического образования 19 века.
Товарищ 19/05/16 Чтв 11:44:05 2754132
>>27531
>Чтобы этого избежать, нужно строить либо изначально всю организацию на советах

Чем кроме святого писания Маркса, вызвана уверенность, что советское общество даже в условиях отсутствия собственности на средства производства, не развалиться на классы.

Например классифицирующим признаком может стать высшее образование. Те кто его получил, будут хотеть сохранять неравенство в зарплатах, мотивируя я умный, а быдло мою работу не сможет выполнять.

Ну а те у кого нет диплома, будут говорить что оплата должна быть по труду, все мы люди жизнь одна, поэтому извольте санитарке выдавать столько же благ, сколько хирургу.

Если святое писания Маркса, разоблачало капитализм и до социализма не добралось, то схуяли вы пребываете в уверенности, что у вас все схвачено, причины крахов социалистических обществ изучены и бля буду, вот на советах все организуем и точно заработает.

Без
Швитого Маркса, не получается осмыслить, что те же интересы людей с высшим образованием, и интересы людей без высшего во многом антагонистичны?

Рабочая теория как сгладить противоречия есть? Или сейчас начнется идеалистическая хуета про то что
ВСЮ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ БУДУТ ДЕЛАТЬ РОБОТЫ И КОММУНИЗМ ЭТО ПРО ОБЩЕСТВО ИЗОБИЛИЯ.

АХ ДА ГЛУПЫХ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ В ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ПОСЛЕ НАСТУПЛЕНИЯ КОММУНИЗМА ТОЖЕ НЕ СТАНЕТ, ВСЕ БУДУТ С КОРКОЙ, ВСЕ БУДУТ РАВНЫМИ
*.

Товарищ 19/05/16 Чтв 11:45:29 2754233
>>27541
разметка проебалась, и мягкий знак не в том месте, ну да хуй с ним.
Товарищ 19/05/16 Чтв 12:10:16 2754434
>>27541
>Например классифицирующим признаком может стать высшее образование.
Всеобщее высшее образование.

Коммунизм: 1
Ты: 0
Товарищ 19/05/16 Чтв 12:43:28 2754635
(11Кб, 200x191)
200x191
>>27544
>Всеобщее высшее образование.

Так так так, позвольте заглянуть в священное писание. Да у вас же батенька ИДЕАЛИЗМ, вкупе с чисто христианским магическим представлении о коммунизме, как о ЦАРСТВЕ БОЖИЕМ НА ЗЕМЛЕ. В котором глупых людей не будет, все будут умными и могущими в высшее образование. Тяжелого труда тоже не будет, кругом РОБОТЫ.

А теперь слушай сюда ебло. Объективная реальность ставит перед тобой вопрос. Есть больница. В ней нужен 1 хирург для операций, которого учить 10 лет. И 15 санитарок, которые должны больных переворачивать чтобы у них пролежней не было. В говне, ссанине, кровище и близкой смерти.

ШВИТЫХ РОБОТОВ не завезли. БОЖЕСТВЕННОГО ПЛЕВКА ЗНАНИЙ В МОЗГ, который позволит врача учить вместо десяти лет пол года как санитарку, тоже нихуя нету.

Что делать то будешь, коммунист?
19/05/16 Чтв 13:02:31 2754736
>>27546
Забавно смотреть на дебила, который выучил марксизм по лурочке.
Товарищ 19/05/16 Чтв 13:02:46 2754837
>>27546
> ней нужен 1 хирург для операций, которого учить 10 лет.
Это при старом, реакционном образовании. Время обучения можно сократить, рационализировав образовательные методики на основе диалектического анализа.
+ Хирурги, что, какие-то богоизбранные, что простой пролетарий не может им стать?
Товарищ 19/05/16 Чтв 14:02:00 2754938
>>27546
>ИДЕАЛИЗМ
Значение знаешь?
Товарищ 19/05/16 Чтв 14:46:15 2755039
>>27395 (OP)
>развитой социализм
Не бывает никакого развитого социализма.
>Северная Корея
Неофеодализм.

дальше не читал
Товарищ 19/05/16 Чтв 19:06:12 2757040
>>27550
> Неофеодализм.
Обычно этим термином любят кидаться всякие креаклы. А каковы признаки этого неофеодализма? Что это за зверь такой?
Товарищ 19/05/16 Чтв 19:24:47 2757141
Товарищ 19/05/16 Чтв 19:53:09 2757242
(241Кб, 1000x541)
1000x541
>>27550
>>Северная Корея
>Неофеодализм.
Смеялись всей Трудовой партией. Сколько заокеанские банкиры платят за такие посты?
Товарищ 19/05/16 Чтв 20:08:14 2757343
>>27571
Читал этот буржуазный шлак. Есть ли марксистское толкование?
Товарищ 19/05/16 Чтв 21:16:49 2757444
>>27549
>>27548
>>27547
Обосрите его>>27546 сами, не надо репортить только от того, что вам стало неприятно, ок?
Ну же, анон, я знаю, что ты можешь, я верю в тебя.
Товарищ 19/05/16 Чтв 22:05:07 2757545
>>27574
Тебе тут цирк, что ли?
19/05/16 Чтв 22:36:51 2757646
>>27574
Я за то, чтобы залётных буржуазных клоунов сразу бить банхаммером по башке. Зачем они здесь нужны? Раздел сугубо внутримарксистский и для интересующихся. Буржуазные выблядочки ничего кроме срача, негатива и спора ради спора не принесут. Для антикоммунистических срачей есть /po/раша.
Товарищ 19/05/16 Чтв 23:34:33 2757747
(9Кб, 200x200)
200x200
Так так так. Прошло уже пол дня, а подкованные коммунисты вооруженные марксистким методом так и не смогли ничего содержательного придумать, касательно того что и без средств производства у общества есть множество классифицирующих признаков, по которым оно может разделиться на разные классы с различными интересами.

Поскольку марксизм по лурочке, судя по всему изучал не я, а вы и могу свободно накладывать его и на социалистическое общество, подчеркну его противоречия.

Командный состав в армии (высшее военное образование уже от уровня лейтенанта), было солдаты пролы. Противоречие в том, что на войне первые сидят как правило достаточно далеко от линии фронта и выживают, вторые идут в атаку и массово мрут. ВСЕ ВРЕТИ БУДУТ ВОЕВАТЬ ШВИТЫЕ РОБОТЫ, КАЖДОМУ ПОГОНЫ ЛЕЙТЕНАНТА.

Давайте бетманы, начинайте верещать и банить если ответить на это четко выведенное противоречие нечего. Чисто как у поклонников КНДР, которые всем пиздят за социализм, ничего ответить хули при нем люди гастарбайтерами едут по 14 часов работать за 250 баксов и капитал копят, чтобы других людей закабалить у себя дома.
Товарищ 19/05/16 Чтв 23:42:23 2757848
>>27548
>старом, реакционном образовании
Насколько я помню товарищ, за образование в СССР отвечает товарищ Макаренко, с его педагогической поэмой. Никакого диалектического анализа и прочей хуйни в нем нет, я его читал.

Еще в образование лез подкованный диалектический марксист Ильенков. Но у него за всю жизнь ровно один, ученик. И тот отучился на факультете Психологии МГУ.

Так где же этот божественный источник диалектического анализа, и методички по обучению составленные подкованными марксистами, ознакомившись с котороми моя обучаемость поднимется в 10 раз и я за год буду проходить то, что не знающее божественное святое писание быдло будет проходить 10 лет?

Или это была идеалистическая хотелка из той же серии, что ГЛУПЫХ НЕ БУДЕТ ВСЕ ПОЛУЧАТ ДИПЛОМ, РАБОТАТЬ БУДУТ РОБОТЫ?
20/05/16 Птн 10:44:26 2759649
>>27577
Кто воевать-то будет, дебил? Социалистическая Российская Республика против Социалистической Украинской Республики? Обе за интересы рабочего класса будут отправлять рабочий класс на убой? Иди на хуй уже.
Товарищ 20/05/16 Птн 10:48:28 2759850
>>27575
>>27576
Да, конечно. Где ты видишь, в описании раздела, что он сугубо внутримарксистский для внутренних уютных срачиков? Давайте ещё анально огородимся, для надёжности, и только по пасскодам в раздел пускать?
Короче, ты не понимаешь сути двачей. Тут свободное общение.
Откровенный срач и бред я всегда потру, рано или поздно. Но огораживать раздел от всего остального двача я не буду.
Товарищ 20/05/16 Птн 11:11:05 2759951
(233Кб, 1124x1024)
1124x1024
>>27598
И что ты предлагаешь? Кормить всех залетных? Если так хочешь, сам и корми. Я тебе предлагал перепилить раздел для всех левых, а не только для обсасывания социализма в КНДР, потому что доска загнивает нахуй. Нет, не хочу, хочу смотреть, как моя личная армия кормит залетных шизофреников из пораши. Или это ты сам? В любом случае, иди на хуй, уебище.
Товарищ 20/05/16 Птн 11:45:20 2760052
>>27599
Воу-воу, палехчи, братишь.
>Кормить всех залетных?
Всех не надо, только самых тонких. И почему бы не накормить их... говном?
Товарищ 20/05/16 Птн 12:15:51 2760353
(38Кб, 368x604)
368x604
>>27596
>Кто воевать-то будет, дебил
У тебя когда ВЕЛИКИЙ СССР разваливали, дохуя воевать пришлось что ли?

Достаточно только лишь чтобы все образованные люди с дипломом осознали свою общность и солидарный интерес (сидеть на хребте у быдла). Следующим этапом идет окукливание и выключение социальных лифтов. Реформа высшего образования которая еще сильнее затруднит получения диплома.

Дальше надо еще мощную идеологическую базу под этого подогнать, что люди не равны. Есть от природы умные и тупые. Обществом должны рулить только умные. Критерий умности полученный дилом государственного образца и пиздец карасики.

Сколько раз такое было на примере того же средневековья, когда в начале можно было спокойно оформиться в рыцари, потому что воевать с деревни дураков не было. А потом воевать надо было все меньше, а наживать с крепостных все больше.

Короче марксисты не доволен я нихуя уровнем вашей подготовки и знанием истореографии. Ни ума ни фантазии.

ЕСЛИ У МАРКСА НЕ БЫЛО, ЗНАЧИТ И НЕ БУДЕТ.
Товарищ 20/05/16 Птн 12:24:02 2760554
>>27596
>за интересы рабочего класса будут отправлять рабочий класс

Ох блядь, случайно пропустил этот ПАССАЖ. Начетчик ебанный, если ты Маркса зазубрил как попка дурак и в твою скудоумную головушку никак не может поместить мысль, что не будет РАБОЧЕГО КЛАССА описанного у Маркса.

А будет класс образованцев и класс быдла без диплома. Критерий будет не собственность на средства производства а диплом. И да образованцы будут гнать быдло на убой. А рабочего класса не будет. Вообще не будет, хоть обчитайся Маркса. И толку с чтения Маркса никакого не будет, потому что тот за капитализм писал, а тут другое общество.

Прикинь как все повернулось. Ты то думал, что можно как попка дурак выучить за 2 класса, и повторять как попка дурак рабочий класс, рабочий класс. А оно нихуя.
Товарищ 20/05/16 Птн 12:27:03 2760755
>>27603
>>27605
У тебя шизофазия какая-то чё ты несёшь? Какой СССР? Какой пассаж? Уйди нахуй, проспись, норкоман.
Товарищ 20/05/16 Птн 12:28:33 2760956
(51Кб, 526x840)
526x840
>>27605
>не будет РАБОЧЕГО КЛАССА описанного у Маркса
>А будет класс образованцев и класс быдла без диплома
Где ты раньше-то был? Сколько революций зря прошло. А никто без тебя об этом и подумать не мог.
Товарищ 20/05/16 Птн 12:30:46 2761057
>>27605
>>27603
Где будет-то? В твоих маняфантазиях? Ну так у тебя там вообще что угодно может быть.
Товарищ 20/05/16 Птн 12:36:01 2761258
(23Кб, 406x364)
406x364
>>27609
>никто без тебя об этом и подумать не мог
Ясен хуй от вас начетников дельных мыслей хуй дождешься. Вы и за социализм пиздели, что НЕ МОЖЕТ В НЕМ БЫТЬ КРИЗИСОВ НЕ МОЖЕТ В НЕМ БЫТЬ КРИЗИСОВ.

А оказалось все там может быть. А предсказал их Зиновьев которого вы марксисткие падлы идеалистом зовете. А еще вы его из страны выпиздили, потому что больно он ваш манямирок рушил и задевал.
Товарищ 20/05/16 Птн 12:38:01 2761359
>>27610
>В твоих маняфантазиях
Начетник, коммунизм вроде тоже из твоих маняфантазий в объективную реальность не протекал.

С чего ты блядина решил, что у меня маняфантазии, а у тебя объективная реальность? С того что священное писание прочитал?
Товарищ 20/05/16 Птн 12:38:33 2761460
>>27612
>Зиновьев
А, ну теперь ясно, чего ты там перекурил, ШВИТОГО ПРЕДСКАЗАТЕЛЯ ЗИНОВЬЕВА
Товарищ 20/05/16 Птн 12:42:46 2761561
(8Кб, 349x275)
349x275
>>27614
Который как ни странно оказался, ВО ВСЕМ БЛЯДЬ ПРАВ.

Швитое писание Маркса, что характерно до сих пор нихуя не сбылось.

Швитое писание Ленина, обоссывают европейские социал демократы, они же меньшевики. Ленин все пиздел, ла ла ла диктатура проллетариата, дикататура проллетариата середины быть не может. А в итоге во Франции 35 часовой рабочий день. В Германии рабочии в соуправлении заводом участвуют.

А вы на дваче только сидите и на швитых пророков пиздите.
Товарищ 20/05/16 Птн 12:49:47 2761762
>>27615
У Маркса не было предсказаний, а скорее научный анализ и прогноз. А вот на счет ШВИТЫХ ПРЕДСКАЗАНИЙ это точно к Зиновьеву.
Товарищ 20/05/16 Птн 12:54:54 2761863
>>27615
>во Франции 35 часовой рабочий день
Ох блядь, случайно пропустил этот ПАССАЖ. Буквально в эти дни во Франции проводят трудовую реформу, чтобы увеличить рабочую неделю до с 40 до 48 часов и при этом платить меньше. Ты из манямирка зиновьева иногда вылезай посмотреть, что в мире происходит.

http://www.ng.ru/world/2016-05-18/1_reform.html
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2752484
http://ria.ru/world/20160512/1432119482.html
Товарищ 20/05/16 Птн 12:56:43 2761964
(31Кб, 450x450)
450x450
>>27617
>научный анализ
Так и знал что манька, пойдет в опасную для себя сторону, в которой и погибнет бесславно.

>Нау́чный ме́тод — совокупность основных способов получения новых знаний и методов решения задач в рамках любой науки. Тео́рия — система знаний, обладающая предсказательной силой в отношении какого-либо явления.

Поэтому прежде чем сяфку и хавальник на светоча раскрывать, хорошо бы стоять на твердой основе.

Социология Зиновьева отлично сработала, много предсказала и была по истине научной.

Вы ебанный начетники от Маркса, именно что веруны, у которых от научного метода нет вообще от слова нихуя. А раз нет, то я с радостью потыкаю этим в ваше ебало, раз уж вы про науку так напрасно вспомнили.

Смешно конечно, цитировать подкованным марксистам суть научного метода и его свойства ну да ни в первый раз. ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ СИЛА ТЕОРИИ ЭТО ЧТО ТО РЕЛИГИОЗНАЯ. А ВОТ НАШ МАРКСИЗМ ЭТО НАУКА. ВОИСТИНУ НАУКА БЛЯДЬ.
Товарищ 20/05/16 Птн 12:59:09 2762065
>>27619
Так в чем суть Зиновьева-то? КАПИТАЛИЗМ - ЗАЕБИСЬ, ЕБАШЬТЕ И НЕ ПИЗДИТЕ? Пока что я ничего про его ПРЕДСКАЗАНИЕ не услышал.
Товарищ 20/05/16 Птн 12:59:36 2762166
>>27618
Ебало, один твой дружок уже случайно вступил на скользкую дорожку в суе упомянув слово Наука, за что и был озалуплен.

Ты хочешь серьезно чтобы я сравнил положение рабочего класса в РФ и в Европе и уже тебя озалупил?
Товарищ 20/05/16 Птн 13:00:18 2762267
>>27621
Ты пизданул про 35 часовой рабочий день или я?
Товарищ 20/05/16 Птн 13:01:52 2762368
>>27620
> чем суть Зиновьева-то
А ты блядь книжку открой да почитай ленивая блядина. Как по мне так полезней Маркса в иных местах.
Товарищ 20/05/16 Птн 13:03:23 2762469
>>27623
Ну вот ты тоже книжку открой, а не страницу на лурочке и почитай про марксизм.
Товарищ 20/05/16 Птн 13:07:19 2762570
(24Кб, 540x541)
540x541
>>27623
Хотя нет, можешь не открывать. У меня все равно времени на Зеновьеву поеботу нет.
Товарищ 20/05/16 Птн 13:10:30 2762671
>>27622
>в эти дни во Франции проводят трудовую реформу

Как проведут, так и пиши. Пока с тем же успехом я могу сказать что у тебя уже 12 часовой рабочий день как у гномика, который пролоббировал мистер Прохоров.

>>27624
>вот ты тоже книжку открой
А кто тебе сказал, что я не знаком с Капиталом Маркса и с трудами Сталина и Ленина? У меня свободного времени много. Читаю по возможности. Но вот вы конкретно начетники которые видите в марксизме теорию всего, меня конкретно возмущаете.
Товарищ 20/05/16 Птн 13:12:54 2762772
(33Кб, 599x566)
599x566
>>27625
Ну собственно в этом и есть вся суть начетника. Прочитав единожды священное писание. Он погружается в собственный манямирок, достучаться до которого не может даже предсказание кризисов социалистической экономики которое сделал Зиновьев за 30 лет до развала СССР.

Но ебанному попу от Маркса, что в лоб, что по лбу. Ему похуй, он у нас занятой человек блядь, ебанный ТО МЕНЕДЖЕР у которого минута времени 100$ стоит. Он слишком хорош чтобы читать книжки.
Товарищ 20/05/16 Птн 13:28:08 2762973
>>27626
>с Капиталом Маркса и с трудами Сталина и Ленина?
А с трудами нынешних марксистов, а не живших сто пятьдесят и сто лет назад ты не знаком?

>>27627
>предсказание кризисов социалистической экономики которое сделал Зиновьев за 30 лет до развала СССР
Ну Троцкий предсказал их еще раньше, в 1937 году. Дальше что?
Товарищ 20/05/16 Птн 13:38:23 2763074
>>27629
> трудами нынешних марксистов
Прочитал до середины Капитал в XXI веке, еще вопросы?

>Троцкий предсказал
Какие книги по кризисам социалистической экономики можно прочитать у Троцкого? Предсказать и попы могут. А вот Зиновьев подвел четкую социологическую базу под это.
Товарищ 20/09/16 Втр 14:43:09 3179775
>>27407
>С этого можно было начать и кончить. В КНДР - капитализм. Чучхе - буржуазно-националистичекая идеология. Всё.
В голос с дауна
Товарищ 20/09/16 Втр 14:44:18 3179876
(544Кб, 640x360, 00:00:23)
640x360
Товарищ 20/09/16 Втр 22:56:56 3181277
>>31798
Поясните наконец, почему у быдла диктатура извечно ассоциируется с порядочком и штабильностью? Какая мотивация у ни перед кем ни подответственным мудаком-самодержцем, которого никто не выбирал, поддерживать эту самую штабильность?
Товарищ 01/10/16 Суб 14:14:36 3196478
>>27395 (OP)
>Они трудятся под присмотром кураторов
>заработать несколько тысяч долларов
чет блять очень слабо верится, кто им отдаст то эти деньги, кураторы?
таджики тоже по нескольку тысяч долларов делают?
>они могут серьезно изменить свою жизнь и, например, стать предпринимателями
>предпринимателями
>КНДР
saywhat?
>Он сказал, что он гражданин Кореи и ему не нужен другой паспорт
>Вернуться в КНДР Рома и Коля не пытались, опасаясь, что их расстреляют
проиграл с этих истинных патриотов
Товарищ 01/10/16 Суб 14:19:44 3196579
>>27395 (OP)
>вроде как капиталисты интервенцию не устроили
лол блять, ты чего? у них же там с минуты на минуту война с Америкой, уже 60 лет как
Товарищ 02/10/16 Вск 17:46:23 3197880
>>27530
Вот в СССР такая же хуйня была, вот и развалился. Ибо нехуй строить в бичуганских странах коммунизм, всегда будет Совок или Пол Пот
Товарищ 09/10/16 Вск 17:03:02 3231581
(34Кб, 500x400)
500x400
>>27417
>Ну да хуй с ними с пропагандонами, не они первые не они последние. Хотелось бы услышать ответ на вопрос господа анончики, почему на деле выходит так, что в ужасном капитализме с его отчуждениями труда и прочими ужасами, один хуй подобные упоротые персонажи крайне редко начинают обладать властно распорядительными полномочиями.


Глобализм же. Интеграция в мировое сообщество и международное право накладывает некоторые ограничения.
Или иначе, вражески настроенная буржуазная страна, может использовать это как повод для "маленькой либеральной войны" с поддержкой голубых касок.
Не будь этой хуйни, Путин, да и Амеры, бы уже давно тотальную диктатуру ввели.
Товарищ 17/10/16 Пнд 00:27:33 3246282
>>31812
> Поясните наконец, почему у быдла диктатура извечно ассоциируется с порядочком и штабильностью? Какая мотивация у ни перед кем ни подответственным мудаком-самодержцем, которого никто не выбирал, поддерживать эту самую штабильность?
У тебя неверное понимание слова "диктатура". Учи матчасть. Под диктатурой ты подразумеваешь деспотию, а это очень разные вещи.
Живешь ты при диктатуре буржуазного класса, но буржуй то в России и в мире не один, наоборот крупная буржуазия кучкуется группами и управление страной отдает на "менеджеров"- представителей, которые для народа становятся лицом власти (и деспотии, если возникнет необходимость). Дедок подразумевает диктатуру пролетариата, как диктатуру класса составляющего большинство населения. По сути это демократия, да и диктатура демократию не отрицает в принципе. Диктатура это всего лишь последовательное претворение в жизнь интересов определенной социальной группы, будь то буржуазия, аристократия или пролетариат.
Товарищ 17/10/16 Пнд 07:19:52 3246683
>>27530
Вот читаю подобные статьи и просто ужас берёт от того насколько красножопые тупы и необучаемы. Независимо от нации. Я не могу поверить, что это всё правда. Коммунисты своей экономической моделью доводят страну до полного пиздеца, а потом прибегают к ненавистному рынку для исправления ситуации. При этом красножопые видят и понимают, что так лучше, но упорно не хотят признать этого.
Товарищ 17/10/16 Пнд 14:53:17 3247284
>>32466
>Коммунисты своей экономической моделью доводят страну до полного пиздеца
Поганые коммунисты! о чего страну довели! (До Атомных электростанций, производства космических ракет, до развитой собственной тяжёлой промышленности, электроники, станкостроения, гидроэнергетики, ... в условиях тотальных санкций и экономической блокады. Как на Рашку санкции наложили, так "денег нет, но вы держитесь". )
>а потом скатываются к ненавистному рынку и попадают ну просто в полную задницу и выезжают только на наследии "проклятого коммунизма".
Фикс


Товарищ 03/11/16 Чтв 20:02:46 3294585
>>32466
>коммунисты доводят
Ага, то есть полная изоляция со стороны внешнего мира и объективные географические факторы (80% территории - непригодные для с/х горы) мимо?
Товарищ 04/11/16 Птн 14:49:06 3295386
14293387646690.jpg (139Кб, 720x1143)
720x1143
>>32945
>полная изоляция со стороны внешнего мира
Nope. Только запрет на покупку всяких штук, относящихся к "технологиям двойного назначения".

>объективные географические факторы
КЛИМАТ НЕ ТОТ

>80% территории - непригодные для с/х горы
Люксембуржцы и швейцарцы передают привет.
Товарищ 04/11/16 Птн 17:38:55 3295487
>>32472
>Поганые коммунисты! о чего страну довели! (До Атомных электростанций, производства космических ракет, до развитой собственной тяжёлой промышленности, электроники, станкостроения, гидроэнергетики
Зато с гражданским сектором экономики жидко обосрались, из-за чего великую страну продали за джинсы и кока-колу.


>>32945
>Ага, то есть полная изоляция со стороны внешнего мира
Этот фактор нужно было учесть до того как начали нести на штыках сладкий хлеб коммунизма тем, кто его не заказывал.

>объективные географические факторы (80% территории - непригодные для с/х горы)
А сейчас, внезапно, вместо гор появились плодородные поля? Нет, просто дебильная организация с/х производства привела к нехватке продовольствия.
Товарищ 04/11/16 Птн 18:10:20 3295688
Товарищ 04/11/16 Птн 18:43:54 3296289
south-korea-cli[...].gif (11Кб, 500x392)
500x392
>>32953
>Только запрет на покупку всяких штук, относящихся к "технологиям двойного назначения".
Нет, не только. в ЕС например действует запрет любой государственной финансовой поддержки торгового обмена с КНДР. если уж на то пошло, то блин, любой товар можно выставить как "технологии двойного назначения". было бы желание, благо формулировка весьма размытая. Вот, скажем, хочешь ты компьютер купить- нельзя! с помощью него можно ракеты запускать. Хочешь ты тягач купить- нельзя! На нём ракеты можно перевозить. Хочешь купить нефть- хуй тебе, из неё можно топливо для ракет делать,...
Вот из таких вот мелочей картина и складывается.
>КЛИМАТ НЕ ТОТ
Ну он же действительно не тот.
>Люксембуржцы и швейцарцы
1. Эти страны не изолированы от всего мира.Прикинь, что будет, если их так же обложить санкциями как КНДР
2. Этим странам никто не угрожает уничтожением. Им не нужно развивать и много вкладывать в промышленность группы А и армию.
> швейцарцы
В отличии от них КНДР грабить не кого и там нет всемирно известных банков. Как бы они там появились, если страна была по сути всю свою историю далека от Европы +лет 40 была колонией Японии??А ещё Швейцария не участвовала ни в одной Мировой Войне, умудряясь на них наживаться: зачем атаковать свой же кошелёк?Тогда как по Гаагской Конвенции Швейцария имела право торговать с враждующими сторонами.
>Люксембуржцы
Опять же- страна поднялась на банках и финансовых операциях. до Второй мировой он был нищим государством.
05/11/16 Суб 19:24:15 3298190
Ох, блять. Проиграл от обоих сторон.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов