Warhammer

Ответить в тред Ответить в тред
Dark Heresy & RPG/НРИ XXXX Альфарий 12/06/20 Птн 17:49:37 9336631
darkheresy.jpg 13Кб, 359x140
359x140
roguetrader.jpg 562Кб, 1304x1731
1304x1731
only war.jpg 75Кб, 396x512
396x512
vtay8TNtH9o.jpg 122Кб, 681x853
681x853
Предыдущий тред догнивает по следующему адресу >>912875 (OP)

А мы тем временем продолжаем уже в течении 40 тредов рассказывать свои истории про то, как аколиты искали культистов в подулье и были хладнокровно убиты аколитами конкурирующего инквизитора, про эпичное превозмогание врагов десантниками Караула Смерти, про приключения Вольных Торговцев, про хаоситов ведущих Черный Крестовый Поход совместно с радикальными инквизиторами и про гвардейцев пачками дохнущих в Only War. Спорим о преимуществах и недостатках разных систем, редакций и переводов, делимся старыми OEF'ками, игнорируем выход Wrath & Glory, а так же обещаем завтра запилить репорты (хотя кого мы обманываем, никаких репортов уже давным давно нет).

Гайд ДХ-треда, версия 1.1: http://pastebin.com/wvjjn2FN

Ссылка на книги: https://www.mediafire.com/folder/3x3ctj1e74xjc/Warhammer_roleplay

Еще одна ссылка на книги: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3823537

Книги в переводе энтузиастов варфорджа: http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=121970&st=0&start=0

Тот же перевод, но в формате вики: http://ru.ffg.wikia.com/wiki/WarHammer_40k_Roleplay_вики

Ссылка на альтернативный русек: https://yadi.sk/d/aPIxhiX0fFohp

тут могла быть ваша реклама сайт с хоумрулами

Рассуждения о социуме 40к: https://www.dakkadakka.com/wiki/en/Civilian_Life_in_Warhammer_40,000_AD

Вводная во вторую редакцию: https://1d4chan.org/wiki/Dark_Heresy_Second_Edition

Монстряник: https://www.40krpgtools.com/bestiary/

Оружейная: https://rpg.rem.uz/Warhammer/40000/Homebrew%20megafolder/Warhammer%2040k%20Roleplay%20Armory%20v6.48.161023.xls
Альфарий 21/06/20 Вск 00:22:41 9345462
RogueTraderMiss[...].png 517Кб, 474x702
474x702
Как быть с игроками без соц скиллов?
Сейчас играю с друзьями, только в этот раз они выбрали себе пати:
Арбитрес, Имперец (верующий очень по квенте), Священник с огнеметом и Иерофант

Разговаривать хоть как-то умеет только Священник

Я честно пытался сделать игру хоть немного менее рельсовой.
Так вот, дело было в Коронусе на Поступи
группе решила РАЗДЕЛИТЬСЯ и Священник ушел по своим делам, забрав улику с места грабежа с собой (связка зубов всех мастей)

Остальные трое пошли на местный блошиный рынок
я решил дать ОРИГИНАЛЬНУЮ И НЕОБЫЧНУЮ подсказку, куда можно идти (Inquiry только у священника) и кого искать. NPC мальчишка в толпе прокидывает SleightOfHand на одного из игроков, тот ничего не замечает и мальчик утаскивает лазпистолет и бежит к точке интереса (Орк, который стоит у одного из прилавков)

Я понимаю всю ситуацию, но рассчитывал, что менее шизанутые верующие как-то будут кооперироваться с Иерофантом для совместной выгоды

Так вот, в итоге Иерофант сразу посреди толпы обвиняет мальчика NPC в ереси, догоняет его и ломает ему руки и ноги.
Как следствие, все просто охуевают и начинается "ролльте инициативу"

В следующей сессии планирую сделать максимальные рельсы и вести игроков за руку, больше проработать и разнообразить боевку, чтобы хоть там было интересно.
Альфарий 21/06/20 Вск 00:52:41 9345483
>>934546
Не совсем понял с чего начинается "ролльте инициативу", вроде отбитый фанатик повел себя как отбитый фанатик, что в общем-то ожидаемо для живущего по довольно брутальным понятиям имперского общества. Вон даже воришку не убил.

Но вообще, если так все плохо с социалкой и рискует скатится в театр абсурда и кринжа, ПРОСТО води своих дуболомов без этих самых тестов на социалку на уровне личного общения, оставляя их собственно тому, кто может их прокинуть.

Да и вообще как правило не ставь на рельсу тестов, если хочешь чтобы по ней ехали. Хотел дать оригинальную и необычную подсказку или вообще подсказку — давай ее и без тестов.
Альфарий 21/06/20 Вск 00:56:52 9345494
>>934548
>Не совсем понял с чего начинается "ролльте инициативу"

Этот пацан на рынке у черных торгашей был так сказать сын полка просто
а этот шиз при всей толпе стал ломать ему ноги и руки

>Вон даже воришку не убил.

Там местные варбанды подвалили потому что

>давай ее и без тестов.

Типа "вы видите человека с табличкой "идите ко мне"?
Альфарий 21/06/20 Вск 01:30:00 9345515
>>934549
А ты недвусмысленно донес до игроков, что этот персонаж важен для всего окружающего ИП криминалитета или персонажи узнали об этом постфактум?
>Типа "вы видите человека с табличкой "идите ко мне"?
Это уж как тебе больше нравится, но типа зачем ставить под сюжет под угрозу того что у ИП нету нужных скиллов и из-за их отсутствия они слетят с рельс и придется на хочу импровизировать черти-что?
Альфарий 21/06/20 Вск 11:08:46 9345666
Что там за Алоша и как он ебал детей-навигаторов? Есть такая паста? Насколько там был градус угара?
(Автор этого поста был предупрежден.)
Альфарий 21/06/20 Вск 11:35:18 9345727
>>934546
Я, конечно, дико извиняюсь. Но откуда орки на Футфолле?
Альфарий 21/06/20 Вск 11:36:27 9345738
>>934572
И почему Иерофанту вдруг не понравился простой мальчишка, в то время как за соседним прилавком стоит орк
Альфарий 21/06/20 Вск 16:06:32 9345959
Ярость и славу wrath&glory уже перевыпустили? Что там по новостям о ней?
Альфарий 21/06/20 Вск 17:01:50 93459610
>>934572
Прилетел с вольным торговцем. Знает 10% лоу готика.
Альфарий 21/06/20 Вск 17:02:41 93459711
>>934573
Это уже к нему вопрос.
Альфарий 21/06/20 Вск 17:03:37 93459812
>>934572
Оттуда же, откуда и другие еретики, мутанты и прочий скам.
Так же далеко не только имперское присутствие
Альфарий 21/06/20 Вск 20:22:36 93460613
>>934598
Но не ксеносы же. Это ведь имперский порт.
Альфарий 22/06/20 Пнд 11:17:05 93463714
>>934606
Ксеносы бывают санкционированные
Альфарий 22/06/20 Пнд 11:24:22 93463815
>>934637
В свите инквизитора-радикала или вольного торговца. Ларёк орка бы разгромили вмиг, и свастик аквил понарисовали.
Альфарий 22/06/20 Пнд 11:27:22 93463916
>>934638
Так то не ларек орка, а орк у ларька. Он вполне мог быть из экипажа чьего-нибудь.
Альфарий 22/06/20 Пнд 17:39:57 93468717
М
Альфарий 23/06/20 Втр 10:54:22 93472918
Возможно ли существование пиццерий в типичном рабочем районе мира-улья?
Альфарий 23/06/20 Втр 11:03:04 93473119
>>934729
Сначала ответь на вопрос, почему нет.
Альфарий 23/06/20 Втр 12:00:44 93473420
Хочу выдать персонажам из ДХ2 на 6,5к опыта и ~50 инфлы возможность заполучить в свое пользование кораблик с капитаном для мобильной базы.
Каки подводные камни?
Альфарий 23/06/20 Втр 12:33:03 93473621
Альфарий 23/06/20 Втр 15:03:57 93474522
>>934731
Потому что такие районы описаны как места, где люди всю свою жизнь заняты тяжёлым трудом и им едва хватает сил чтобы дойти до кровати. Едят, всякую парашу из слизней или других людей, тоже на производстве.
Альфарий 23/06/20 Втр 20:28:55 93478023
>>934745
Ну вот тебе пиццерия - основа из трупной муки, сверху четыре слизня.
Альфарий 24/06/20 Срд 10:53:59 93480524
>>934745
Все зависит от конкретного мира и его экономического благосостояния. Если экономика в жопе, а людишек достаточно, то на производствах будут жрать труппайки прямо за станком и спать там же. Чем дальше к шпилям или чем лучше положение планетарных дел, тем выше уровень жизни, появляются столовые, с присущим вахе размахом, ну и фастфуд-заведения тоже найдутся.
Альфарий 24/06/20 Срд 10:56:16 93480625
>>934734
Почитай РТ про корабли, бои с их участием и прочие нюансы жизни на них. Перелеты - само по себе приключение.
Ну и будет вероятность, что аколиты захотят переложить большую часть своих дел на многотысячный экипаж корабля.
Альфарий 24/06/20 Срд 22:14:28 93485026
По шкале от 1 до 10? Хочу дать играчкам кораблик, вот завязка.
Игроки заходят на борт корабля, куда их позвал дознаватель как свиту. Цель - прилететь к заброшенной станции патеррна диоген и забрать оттуда архив данных.
Прилетели - высадились - разделились - игроки нашли - забрали - собрались отлетать.
И тут по воксу с корабля приходит сообщение - мол "враги Сэр!". А враги и правда сильные - не меньше фрегата и пары эскортников, при том, что у игроков клипер.
Дело плохо - враг уже высадился на станцию и начинает поисково-истребительную операцию. В пустоте враги нещадно отрабатывают по клиперу с явной задачей - уничтожить. Игроки первыми добираются до транспортников. Отбиваясь от волн врагов они получают сообщение от дознавателя и кепа, которые были в других партиях - мол валите отседава, архив нужно обезопасить, а потом подумаете как за нами вернуться.
Играчки вылетают - совершают короткий прыжок, т.к. до их цели далеко, и путь займет недели только в одну сторону. Они решают (или им подскажет сенешаль), что можно немного подождать пока враги не улетят, но капитан и дозн могут спрятаться.
По возвращению оказывается, что станцию расхуярили, но на одном из найденых обломков будет запись от своих - мол де нас захватывают, мы зажаты в таком-то отсеке. Обыскав обломки отсека, который чудом (ага-ага) уцелел игроки не найдут трупиков, а навигатор сможет определить куда отправились атаковавшие их враги. Все это займет много времени, может около месяца даже, включая время на починку полученных в бою повреждений.
В это время по кораблю поползут слухи - мол кеп мертв, что же будет? Лейтенант Джек-Даниэль Лизерман решит, что теперь он тут главный и хочет быть пиратом, но морячкам об этом лучше не говорить. Большая часть офицеров его поддержит. И пока играчки заняты в своих инквизиторских делах - по быстрому устраивает переворот.
Пока туда-сюда, игроки осознают, что "мостикнаш". Зеленые человечки уже перебили астропатов, которые не примкнули. Машинариум был обведен вокруг пальца ибо из енженсиру в принципе похер на все, лишь бы его археотек не сбоил. И только охрана навигатора отбивается еще.
В общем задача играчков - отбить мостик, найти прайм-ключ и выручить навигатора. Ну еще нужно бы не потерять полумертвого сенешаля в медотсеке. Когда игроки возьмут мостик - сработают протоколы защиты корабля (долгая история к делу не отонсящаяся) и назначат носителя розетты ВрИО капитана.
Альфарий 24/06/20 Срд 23:39:50 93485627
>>934850
Вполне себе 7-8, в зависимости от того, как отыграешь. Из слабых мест:
- кораблик на дороге не валяется, любой противник возьмет его на абордаж, если есть даже гипотетическая возможность восстановления этих останков.
- ок, кораблик отбит и аколиты выполнили миссию. Клипер обратно же на дороге не валяется, нужна причина, чтобы его оставить, так что продумай заранее, куда их отправят.
Альфарий 25/06/20 Чтв 15:02:51 93498928
>>934856
>любой противник возьмет его на абордаж
"Попытается взять". Возможно. Но по этому и был выбран клипер - он самый быстрый и маневренный. Но крайне слабо вооруженный.

>куда их отправят
Это часть уже готового кампейна, с заязкой, развитием, кульминацией и развязкой. Играчки уже почти год у меня роляются, и часто говорят на счет постоянной, мобильной базы. А тут так удачно совпали карты, что можно без особых проблем для сюжета дать им такой вот сайд квест, от которого мотянется еще несколько ниточек, которые (при должных усилиях) помогут играчкам в финале.

>нужна причина, чтобы его оставить
Причина тоже есть - род рогуя, на борт корабля которого и поднялись аколиты с дознавателем должен их инквизитору. И долг этот столь велик, что отправить младшего отпрыска с небольшой посудинкой прислуживать инквизячке - весьма малая цена.
Если аколиты спасут кепа, после похищения - он принесет им присягу. Если нет - тогда им придется извернуться, что бы подделать патент или скрыть существование корабля из записей муниторума, конклава, нобилите (грубо говоря убедить всех в том, что он уничтожен).
Ну и не стоит забывать об обеспечении корабля, эта бандура ждет кучу ресурсов. Так что им или придется распрощаться с большой часть своей инфлы, или отправлять кораблик выполнять задания. Ну или как альтернативный вариант - купить этого капитана-РТшника как реинфорсмента. Это, конечно, ограничит их взаимодействие, но позволит сэкономит инфлу и не заботится об обеспечении.
Омегон 25/06/20 Чтв 22:03:43 93515229
Сап всем.

Господа, такой у меня вопрос, как вы относитесь к жизням игроков? Предпочитаете ли вы подольше давать им жить, или обрываете их жизни как можно быстрее?

Последний год играю в тёмную ересь, персонаж живёт с +- середины сентября. ГМ не очень любит душить и убивать персонажей просто так. Но в последнее время стало как-то совсем уж уныло. На ассасине 21к+ опыта, и некоторые заходы кажутся уж совсем-совсем детскими. Однако к персонажу уже достаточно привязался, и менять его совсем не хочется.

С другой стороны, довелось мне раз поводить свою темнейшую ересь, и несколько раз довести бой за ГМа. Не хотел душить игроков, но по каким-то собственным инстинктам постоянно хочу свести их в могилу.

Один совсем-совсем свежий персонаж был сведён мною в могилу из-за мух-мутантов и паразитов.

Одному новичку я случайно оторвал руку, крит-выстрелом из авто-пистолета во время их перестрелки с бомжами. (Парень вообще впервые играл в НРИ, и только-только сделал персонажа)

Сжег псайкеру-примарис очко судьбы при помощи пачки оживших статуй.

Пробил чуваку в лёгком силовор арморе ХП в крит при помощи ужасающе хороших кубов на автогане (без бронебойных патрон)

Сжег очко судьбы парню, что сидел в бронированном фургоне, выбросив на длинную очередь из автогана с бронебойными патронами единицу.

Есть-ли у кого-то ещё такая проблема? Я не хочу сводить игроков в гроб, но у меня это слишком хорошо получается, при этом я не понимаю почему. Что вы с этом делаете, если вообще делаете?
Альфарий 25/06/20 Чтв 22:54:01 93516630
>>935152
Лично я просто не подстраиваю сложность всех боевых энкаунтеров в которые могут вляпаться мои играчки.
Если они пошли в харчевню и внутри им описано десяток брутально выглядящих ред редепмшенов с эвиками и флеймерами, а играчки взяли с собой только пару пистолетиков и зубочистку на д5 урона. Ну что же - если они будут быковать, то фанатиков будет 10 и у них будут эвисцераторы.
Альфарий 25/06/20 Чтв 23:00:02 93516731
>>935152
Вспомнил более ранний случай с другой группой.
Прилетают мои игрочки на Опус Махариус, дабы заручиться поддержкой легио Венатор для осады цитадели одного падшего инква высокого ранга. Ну и за одно (игрочки об этом не знали, это должен был быть твист) расследовать "удачную" смерть Прицепса Майорис. К слову сказать, игрочки были далеко выше уровня бомже-коколитов: 15-16к ехр, ~60 инфлюинса, а на пленете действует высокопоставленный связной. Так вот. Эти "гении" маскировки запилили себе поддельные документы (хорошо запилили, нужно признать) и прибыли инкогнито как торговые представители [%forge-world_name%]. Встретившись с мейн сенешалем и замом мейн прицепса они заселились в номер-люкс местного аналога отеля "Россия", дабы дождаться вызова на аудиенцию. В процессе подготовки и обсуждения они решили инсценировать бучу в номере, что бы "незаметно" выбросить сорроритку с джампаком в окно, дабы она встретилась со связным. Спустя пару минут после начала "потасовки" местные силовики-охранники врываются в номер с криками "мордами в пол работает ОМОН" и тыча во все стороны своими дробовиками. Один из игрочков (лютый, вроде как, социальщик) приказывает своему телохранителю убить всех ОМОНовцев. Однако, не то карма, не то что-то еще, ОМОНовыцы прокидывают иню лучше и начинают ход.
Дальнейшее я подробно описывать не стану, расскажу про итог. Задание провалено, коколиты отосланы с планеты под страхом смерти, легион оказался под влиянием агента падшего инква.
P.S. На обсуждении после игры я спрашивал - зачем они это сделали. Но что получил ответ, приблизительно такого содержания: "Мы инквизиция, если нам что-то не понравится, мы прилетим с флотом и захватим этот мир, или уничтожим его". Кстати, они реально хотели реквизировать флот для осады Опус Махариус. А один из игрочков строил свой "победный" план на том, что у механикусов нет авиации, а у них она будет.
P.P.S. Забыл уточнить, это была далеко не первая сессия и далеко не первое задание для игрочков и они знали о том, что у меня последствия их действий всегда влияют на игру.
Альфарий 26/06/20 Птн 11:56:21 93524432
>>935167

А в чем была проблема встретится со связным как-то иначе? Я что-то так и не могу понять, что им мешал просто так выбросить сороритас с прыжковым ранцем в окно.

Такое неожиданный мега-неудачный провал напомнил мне один мой заход.
Летали на Мир-Улей для того, чтобы выявить некий культ Хаоса. Вроде ничего особенного. За исключением того, что пати состояло из шести гвардейцев (трое с мира смерти, двое с Савлара, один вообще хрен знает откуда), ассасина (мой персонаж) и сороритки (совсем свежий персонаж).

Наше расследование началось с осмотра одной из квартир в жилом блоке, где был убит арбитр, что участвовал в расследовании этого дела и даже что-то по-видимому нашел. Однако придя на его хату мы обнаружили его труп, а так же непонятных бандитов, что первой же очередью сожгли очко судьбы недавно прибывшей сороритас. Ок. Убили бандитов. Осмотрели хату. Ничего особенного не нашли, за исключением некоторых догадок арбитра. Поехали на следующую хату. Там парень в буквальном смысле исчез. Осмотр хаты показал, что бывший гвардеец вполне успешно давал пизды своим похитителям, но, увы, они его подло спиздили. Нашлись некоторые улики, строилась теория происходящего. Затем мы пошли на третье место преступления. Там пропала девочка. Шла-шла себе, гуляла и бац, её кто-то затащил в переулок с тупиком и она исчезла. При этом це было прямо на глазах арбитра. Придя туда, наша бравая команда увидела каких-то мутных типов в переулке, которые поняв, что за ними смотрят, в буквальном смысле там исчезли. Мы начали осмотр. Мой персонаж успешно прокинул поиск и нашел следы девочки, что уходили вертикально вверх по стене, но части пати всё равно осталась снизу. Мы взобрались туда при помощи веры в Бога-Императора и тросов. Там, что неудивительно, была плоская крыша с входом в сам дом. На дверях был ножом прибит инфопланшет, на котором была надпись: "обернись". Я, как самый интеллектуальный член команды, обернулся. Сзади находилось что-то вроде голубятни. Я её открыл. Там увидел какую-то муть в воздухе. И недолго думая шмальнул в эту муть из винтовки. Ничего не случилось. Вдруг моего персонажа ебнули с ноги в спину, и я упал в голубятню. Наше пати наткнулась на сражение, о котором ГМ говорил: "ну если вы идиоты, то вы можете и сдохнуть на этой миссии". Это были четыре ебучих ассасина. Трое из них находились на крыше, у одного был автоматический дробовик, у другого нейро-хлыст с мечом, у другого что-то вроде грозового когтя, а вишенкой на торте был снайпер с крупнокалиберной винтовкой где-то в ебенях. При этом при всём они была обмазаны различными стимуляторами. Пока я адски перекатывался в голубятне, стараясь не убиться о тётку с дробовиком, один парень танцевал от поехавшего мужика с нейро-хлыстов, а два гвардейца вступили в бой против мужика с громовым когтем. И всё это украшали время от времени выстрелы снайпера. Остальная часть пати начала ползти к нам. Но после того как они пришли, один из них словит критический урон себе в грудак (спасибо снайперу), и каждый ход должен был кидать куб, чтобы его сломанное ребро его не убило. При этом он и его товарищ с Савлара бахались озверином сразу же. Я выкатился из голубятни, и начал отступать, чтобы занять позицию поудобнее. У парня с громовым когтем выпала критическая неудача и его громовой коготь перегрузился, херакнув по всем ближайшим к нему ребятам электричеством. Сам ассасин тафну прошел. Но два гвардейца рядом упали в стан. Мужик с нейро-хлыстов всё пытался попасть по прыгающему вокруг него гвардейцу. Я убежал на соседнюю крышу. Выстрелом из стелса серьёзно ранил чувака с нейро-хлыстов (единственное попадание по этим ассасинам за весь файт). Двое гвардейцев, что были в стане сдохли. Мужик с сломанным ребром пожег очко судьбы. Мы решили, что пора тактически отступать. Обмазали двух озверинов торчком детоксом, и кое-как скрылись. Миссия была провалена. Как потом выяснилось, это была союзная группа ассасинов.
Альфарий 26/06/20 Птн 12:13:49 93524633
друзья, а где вы игры-то находите?
Альфарий 26/06/20 Птн 12:45:04 93525034
>>935246
В каком смысле "находите"?
Альфарий 26/06/20 Птн 12:48:53 93525235
>>935250
как вы находите людей, с которыми играете? на форчане есть ютный тредик для игроков и мастеров игры, некоторые играют в реале а некоторые через интернет. тут похоже у каждого есть активная группа, как эти люди состыковываются?
Альфарий 26/06/20 Птн 12:56:04 93525436
Я нашел себе группу через одного знакомого. С ним я познакомился через тусу текстовых ролевиков и ВПИшников (в контаче). До этого находил пати через группы НРИшников. Никогда не встречались ИРЛ, только roll20 и дискорд, живём в разных городах.
Альфарий 26/06/20 Птн 12:57:06 93525537
>>935244
>Как потом выяснилось, это была союзная группа ассасинов.
Ха! Похоже это тенденция.
На черном рынке Магнагорска стало появляться аномальное количество "левого" оружия, армейского качества, по довольно бросовым ценам. Ну и поскольку весь Фенксворлд стратегически важен, а так же является привычным полигоном для разных культов - ребят снимают с основного задания по попыткам инквизячка закрыть библиотеку в Нова Кастилье. В общем поехали аколиты в Магадан Магнагорск, выдал я им прикрытие в виде торговых представителей, транспорт, местного снабженца (если вдруг им для задания что-то будет крайне нужно) и напутствие - выяснить откуда оружие. Долго ли, коротко ли, но оказались они в том хабе улья, где недавно был неплохой замес за заказ у двух сталелитейных гильдий. Там было много банд мусорщиков, но играчкам потребовалось проникнуть в одно из зданий чтобы подрубиться к системам видео наблюдения. Пошли они двоем туда - мех и астропат. Удачно простелсили, подрубились к системам, в общем все хорошо. Астропат, что бы не привлекать внимания решил выпасть со второго этажа. Выпал и бочком-рачком ушел к своим. Мех (куда как более толстый) решил не выпрыгивать и выйти через парадный вход. Ну, провалил тест стелса и встретился с отбросом. Тот ему говорит, тыча своим нидлером, - мол, вали отседава. Техиприст (замаскированный), вместо того, что бы реально валить решил посоциалить. Социальные навыки техпристов, как известно, лишь чуть лучше, чем у тостеров которым они молятся. Возможно, в других обстоятельствах, нечего особого не случилось бы, но мы имеем бело с отбросом, который является нестабильной личностью, что в сочетании с катастрофическим провалом социалки привело к выстрелу. Примитивный, мусорный, нидлер конечно ничего не мог сделать техпристу с превентом 9 или 10, но возымел еще больший психологический эффект на отброса - тот убежал роняя кал и крича что-то про демонов. На выходе техприста уже ожидала вся заинтересованная банда. Главарь дал леща отбросу и боратился к техпристу с явным посылом - валил бы ты, дядя, отседава. Но наш техприст решил еще раз посоциалить и начал движение в сторону вооруженной банды, явно превосходящей его числом 10 к 1. У кого-то из отбросов не выдержали нервы - за выстрелом начался выстрел. Когда стало очевидно, что непробилы какие-то странные в техприста полетела парочка фербомб. В это время подтянулись товарищи техприста и завязалась перестрелка бульдога с носорогом - у играчокв был только глаз-гамаз (Baleful Eye одного из играчков) и лазпистолетик. Не то, что бы у играчков не было оружия или я им запрещал его покупать или делал из них очередных бомжекоколитов, просто отправившись в недавнюю зону боевых действий, оцепленную силовиками - они решили его не брать, в общем. У бомжей (которые мусорщики) было примитивное оружие с Вольга из ДХ1. Опуская подробности скажу, что единственный выход, до которого доумались играчки - обрушить на бомжей секцию жилого участка врезавшись в нее купленным ранее арвус лихтером.

>>935246
vk.com/vbazetrpg
Альфарий 26/06/20 Птн 13:03:01 93525638
>>935255
Звучит крайне устрашающе. Вы, кстати, водитесь получается по второй редакции? Как она? Я только в рогуя, первую редакцию темнейшей и онли вар играл. Как-то отпугивает тема с предрасположенностями. Привычнее видеть столбец прокачки с уровнями, нежели закос под онли вар (в плане прокачки навыков).
Альфарий 26/06/20 Птн 13:13:19 93526139
>>935256
>столбец прокачки с уровнями
Вот как раз отсутствие этих б-гмерзких табличек прокачки и делает ОВ и ДХ2 такими привлекательными. Ты не связан железными рамками т.н. класса и можешь делать персонажа таким, каким видишь его со старта, без использования костылей.
По механиками ДХ2, это улучшенный и доработанный ОВ.
Из минусов можно сказать, что сектор Аскелон проработан сильно слабее Каликсиды. Техпристы сильно кастрированы стали, вот пожалуй и все. Но эти две напасти лечатся переносом места действия снова в Каликсиду и использование наработок по техпристам из ОВ.
А, еще есть "Мандрагора". Масштабный труд по переносам всякого стаффа из ДХ1 в ДХ2. И там же есть томик по переносу РТ на механики ДХ2.
Альфарий 26/06/20 Птн 13:20:07 93526240
>>935261
Ну хз-хз. В первой редакции есть море альтернативных рангов, при помощи которых можно спокойно вылепить то, что тебе угодно. По крайней мере у меня не возникло проблем с тем, что мой персонаж меня чем-то не устроил. Проблемы были исключительно у тех, кто засирал свою прокачку вообще ненужными навыками. (Был у нас гвардеец, что сначала хотел быть штурмовиком, потом захотел стать медиком, а потом и вовсе социалить, хотя соответствующих знаний и навыков у него попросту не было.)

Один хрен в ДХ2 и ОВ есть навыки, что ты, конечно, можешь прокачать, но на кой хрен они тебе нужны, если они стоят кучу опыта, дык ещё и требуют какой-нибудь статы, что качается у тебя очень-очень за дорого. Смысл в том, что ты можешь прокачать любой навык, если большинство умений и талантов ты всё равно не возьмёшь, ибо тебе попросту не хватит опыта из-за отсутствующих предрасположенностей? А если и возьмёшь, то персонаж будет ощущаться инвалидов на фоне остальным. Мультиклассовость и несоответствующие роли навыки убивают персонажей.
Альфарий 26/06/20 Птн 13:46:04 93526541
>>935252
Я играю с +- одними и тем же людьми в интернете больше 15 лет, познакомившись на одном уже мертвом форуме.
Альфарий 26/06/20 Птн 13:47:26 93526642
>>935262
Полностью сыглы. Аттитьюды говнище.
Альфарий 26/06/20 Птн 14:06:05 93526843
>>935262
>альтернативных рангов
Это и есть те самые костыли, о которых я писал выше.

>Мультиклассовость и несоответствующие роли навыки убивают персонажей.
Мультиклассовость и т.п. это к павердрочерам. Я говорю о том, что если ты хочешь грубо говоря храмовника каликсис - тебе приходилось ждать до 4 или 3 ранга, а потом на несколько внутриигровых лет отправляться в учебку. Что, согласись, не всегда соответствует возможностям.
В то же время в ДХ2 ты просто берешь бекграунд Астра Телепатика, роль Ассасин или Воин и элитку Псайкер - все, ты санкционированный псайкер-милишник. Со старта. И можешь квенту писать соответствующую и занимать роль в группе подходящую.
Альфарий 26/06/20 Птн 14:17:54 93527144
>>935268

Ну, в этом есть что-то правдивое. Вероятно, я и мое пати просто ещё не сталкивалось с затеей создать что-то необычное. Ибо в основной куче все играют гвардейцами или чем-то очень простым. На тусу из девяти человек у нас только два псайкера: псайкер-примарис и моей персонаж, что схавал пси-рейтинг на альтернативном ранге и дохавал ещё один на возвышении. Не все люди у нас вообще научились адекватно роллбуки читать, ибо альтернативные ранги никто кроме трёх человек не использовали (и то, одному в буквальном смысле ГМ в лицо им тыкнул).

Да и сами альтернативные ранги нельзя назвать "костылями". Це ж полноценная часть механики, что замещает обычный ранг.

Что ж. Нужно тогда будет изучить вторую редакцию чуть лучше. У тебя нет случаем ссылки на её перевод?
Альфарий 26/06/20 Птн 14:26:04 93527245
>>935271
>Да и сами альтернативные ранги нельзя назвать "костылями". Це ж полноценная часть механики, что замещает обычный ранг.
Это полноценные механики, которые были добавлены как в качестве костылей, что бы разбавить совсем уж шаблонный билдострой.

>У тебя нет случаем ссылки на её перевод?
Спрашиваешь еще... Там не только ДХ2 - разберешься
https://mega.nz/#F!WNxyWARL!gRdmiQDaeDE_F0PhoE9O4A
Альфарий 26/06/20 Птн 14:27:15 93527346
>>935262
Нормально там все качается, если давать примерно столько опыта, сколько там предлагают, а не по соточке ОО за игру или и того меньше. Ведь ты за первые 4-5к выкачиваешь свои основные навыки, а потом у тебя просто начинает копится опыт и ты можешь качать что угодно другое.
Альфарий 02/07/20 Чтв 12:58:19 93576647
А есть где-нибудь профили космодесовских кораблей, адаптированные под рогуя?
Альфарий 10/07/20 Птн 22:33:49 93653548
Анон, у тебя есть переиздание wrath and glory от Cubicle 7?
Альфарий 11/07/20 Суб 02:32:20 93653949
>>936535
У этого была вторая редакция?
Альфарий 12/07/20 Вск 14:07:44 93668050
>>936535
Не вторая редакция. А переиздание, когда Улисе лишили лицензии и отдали Кубиклам.

Кстати, еще вопрос. Были ли профили на генокультистов под ДХ. Не только генокрадов, но и неофитов культа, магоса, аколитов генокульта и т.д.
Альфарий 12/07/20 Вск 14:36:30 93668251
>>936680
Магус культа, но, как я понял, не генокрадского, в оригинальном ролбуке есть. Однако просто геногультистов нигде нету. Мб я слепенький.
Альфарий 12/07/20 Вск 16:35:35 93669352
>>936682
Просто слегка переделывал обычных бомжепротивников, добавляя им трейты и немного увеличивая ловкость в зависимости от поколения. Года два назад это делал, может, что-то и сохранилось.
Альфарий 13/07/20 Пнд 09:56:19 93672853
Альфарий 13/07/20 Пнд 11:32:17 93673354
Альфарий 15/07/20 Срд 08:50:45 93683155
Что-нибудь кроме костылей ГМ'а останавливает игровых персонажей от получения трейта Multiple arms (X) посредством внедрения в себя тонн бионики? Лишняя атака не лишняя
Альфарий 16/07/20 Чтв 15:58:01 93696556
>>936831
Разве, что здравый смысл. У меня в пати такое проворачивали только ад.мехи. Остальные внедряли себе аугменты только когда им отрывали конечности. Да и разве по механе ереси нельзя стукать исключительно один раз/использовать атакующую абилку за ход?

По-моему вставлять себе сотню агументов или нет, персонаж должен решать сам. Если кто-то гонится за "имбовостью" то такому лучше по голове дать.
Альфарий 17/07/20 Птн 11:45:16 93703657
>>936831
Только костылями ГМа персонаж может получить Multiple arms (X).
Или мутациями, что как-бы намекает.
Альфарий 17/07/20 Птн 16:03:12 93705858
>>937036
Не нашел в рулбуке ничего запрещающего вставить себе еще несколько пар бионических рук собсно

Альфарий 17/07/20 Птн 17:34:29 93706059
>>937058
>Не нашел в рулбуке
Внимательнее поищи.
Руки, ноги и т.п это Bionic replacements и они только заменяют органы и конечности. А есть Bionic augmentations, которые добавляют функционал не предусмотренный конструкцией.
Без ГМских костылей ты не можешь просто взять и установить себе дополнительную пару механических рук, если у тебя не было до этого аналогичной живой пары.
Альфарий 17/07/20 Птн 18:29:49 93706360
>>937060
Действительно пропустил этот момент. Спасибки
Альфарий 19/07/20 Вск 14:57:02 93716661
Господа, хочу вкатиться в тёмную ересь на своём 32 левеле.
Есть ли у достопочтенных анонов игры в каком-нибудь ролл20?

И такой вопрос, стоит ли в 2020м разбираться в первой редакции, или сразу уже вникать во вторую. И как я понимаю, если условно я захочу сам поводить игру, не будет же проблем брать кампании из первой части и использовать по второй версии?
Альфарий 19/07/20 Вск 15:10:53 93716762
кстати да, а перевода второй редакции на русский есть?
Альфарий 19/07/20 Вск 16:28:00 93717063
>>937166
> на своём 32 левеле
Вкатывайся, мы всем рады.
>Есть ли у достопочтенных анонов игры в каком-нибудь ролл20?
Есть, но здесь не набирают уже давненько игры, если ищешь игру, то ищи лучше в базе или связь с конкретным аноном и там уже вкатывайся в игру.
>И такой вопрос, стоит ли в 2020м разбираться в первой редакции, или сразу уже вникать во вторую.
Да, первую стоит читать хотя бы поверхностно, т.к водят активно и по первой редакции, и по второй.
>не будет же проблем брать кампании из первой части и использовать по второй версии?
Не будет, разве что небольшая конверсия статблоков НПС и кое-каких тестов навыков потребуется, т.к все же определенные различия между системами есть.
Альфарий 19/07/20 Вск 18:05:14 93718164
Альфарий 19/07/20 Вск 23:39:07 93719565
>>937181
а не подскажешь источник, где этот перевод можно найти?
Альфарий 20/07/20 Пнд 02:03:40 93719766
Альфарий 20/07/20 Пнд 11:59:40 93721167
>>937197
спасибо большое, достопочтенный дон
Альфарий 24/07/20 Птн 11:11:37 93764668
Господа, есть где-то украсть вфрп 4 на русском? Друг спрашивает.
Альфарий 27/07/20 Пнд 14:01:07 93800969
>>937646
бг заебал и сюда припиздил?
Альфарий 29/07/20 Срд 01:53:34 93828770
Доставьте пожалуйста пасту про фурриеба-мастера в дх и играчков разъебавших его селфинсерта огнеметами.
Альфарий 30/07/20 Чтв 13:28:22 93845571
Альфарий 30/07/20 Чтв 16:04:59 93848172
Альфарий 31/07/20 Птн 19:31:32 93860073
Есть где правила на АдМеховские Transonic Weapons для FFG-системы?
Альфарий 01/08/20 Суб 02:02:19 93862074
>>938600
Transonic Razor Melee - 1d5+3 R 3 Transonic 1kg Extremely Rare

Transonic Blade Melee - 1d10+3 R 3 Balanced, Transonic 3kg Extremely Rare

Chordclaw Melee - 1d10+3 R 3 Transonic, Tearing, Proven (4) 2.5kg Extremely Rare

Transonic: Whenever the character scores three or more Degrees of Success on a Weapon Skill Test using this weapon, the weapon’s Penetration is tripled against that type of armor for the remainder of the combat. These weapons may only be calibrated to one form of armor at a time, the wielder may dismiss any current calibration as a Free Action.
Альфарий 02/08/20 Вск 21:42:18 93881275
Альфарий 08/08/20 Суб 01:29:32 93930476
Привет дх. Никогда не был мастером, но пытаюсь им быть у небольшой группы игроков, никогда не игравших в ролёвки. Провёл небольшую вводную сессию, и теперь пребываю в некотором тупике относительно того, как вставить интересный геймплей во вторую, логически из первой продолжающуюся. Дело происходит в ДС Синтиллы. Не буду вдаваться в подробности о том как, но персонажи игроков упали в находящуюся достаточно глубоко и неиспользуемую часть улья. Я придумал только самые основные сюжетные аспекты. Обратно наверх тем же путём выйти не получится. Есть мой нпц дознаватель, сопровождавший игроков, но вместе с ними вниз не упавший. Он, очевидно, будет их искать, но это потребует времени. В этой же части улья находятся небольшой анклав работников одной из мануфакторий(человек двадцать), которых от цивилизации отрезал обвал после ульетрясения. Они пытались выйти хоть куда-нибудь, и оказались тут. По пути они встретились со священником, который, в компании телохранителя, направлялся примерно в это же место, чтобы найти какую-то потерянную реликвию. Ульетрясение так же уничтожило путь, по которому он планировал вернуться. И вот они шли, пока не вышли в более просторную, скажем так, часть пещер. Это оказались остатки старого жилого комплекса. Им даже удалось кое-как запустить найденный диспенсер питательного субстрата. Так же этот комплекс являлся одним из основных ориентиров для поиска реликвии, поэтому было решено разбить тут лагерь. Священник собирался сначала найти реликвию, и только потом думать, как отсюда выбираться. Но на звук обустройства лагеря из неразведанной части начали подтягиваться зомби. (Я возьму шаблон из саплимента про ересь. Они как-раз медленные и косые, чтобы быть относительно неопасными для игроков, но где-нибудь в финале можно вывалить целую кучу таких и создать напряжённую ситуацию.) В такой ситуации, очевидно, достаточно сложно что искать реликвию, что производить разведку проходов в надежде обойти завал. Священник, естественно, настаивал на том, чтобы приоритет отдали первому. В результате, ни реликвии, ни дороги назад за почти месяц. А где-то за неделю до появления аколитов священник, уже конкретно едущий крышей на фоне этих событий, взял и ушёл в темноту, никому ничего не сказав. Поскольку он, ввиду своей почётности и святости, был лидером всего этого предприятия, мораль у оставшихся сильно пошатнулась. Бремя же управления коллективом пало на телохранителя, поскольку тот тоже воцерковлён. Только он из культа багрового искупления и пошёл в подулей резать всё негодное императору, а лидер из него никакой. Единственное хорошее в данной ситуации заключается в том, что зомби оказались довольно хилыми и не слишком любят свет/святость от камланий священника, который как только их увидел - приказал строить баррикады и облил святой водой всё, до чего смог дотянуться. Т.е. зомби к лагерю не особо лезут, но ходят недалеко и действуют на нервы. А ещё их постепенно становится больше. Диспенсер тоже не в лучшем состоянии, и если не накроется, то какой-нибудь техножрец может заметить, что в неиспользуемом районе утечка энергии и просто её вырубить. И как-раз в это время прибывают аколиты.

Здесь я и застопорился. Не могу придумать, какие геймплейные задачи можно сюда добавить.
Альфарий 08/08/20 Суб 10:47:20 93931877
>>939304
А зачем ты их вообще там месяц мариновал? Дай им найти уже ту реликвию и выход наверх.
Альфарий 08/08/20 Суб 14:37:14 93932878
>>939304
>очевидно, будет их искать
Только если они действительно специалисты, а не перворанговый ноу-нейм ресурс.

>Здесь я и застопорился.
Не удивительно. Довольно бредовенькая завязка сюжета.

Пусть изучат материалы батюшки - пойдут найдут эту реликвию и съебывают отседава. А если реликвия и окажется источником зомбаков - совсем хорошо.
Инквизячка - элитная силовая служба государства, берегущая покой оного от мириадов врагов, а не сраная компашка ДнДподобных искателей наживы.

Альфарий 09/08/20 Вск 05:42:36 93940879
>>939304
Свяжи эту реликвию напрямую с зомбями, мол она корапченая. Пусть они найдут какие-то следы этого священника, что он оставлял пока бродил в темноте месяц, они поймут из них, что артефакт свёл его с ума, а затем устрой какой-нибудь файт с корапченым священником и зомбями, а в конце прибудет дознаватель, чтобы залутать как и пачку аколитов, так и артефакт, а пацанам потом респект за то, что за месяц не окочулись да и дело полезное сделали. Так они не зря пробудут целый месяц в подульях, так хоть что-то за это получат.
Альфарий 13/08/20 Чтв 00:34:52 94011480
Прочитал тут систему Цвайхандер, которая выросла из Вахи Фэнтези Ролеплей.

В Дарк Хереси или Фэнтези владение оружием считается Талантом, а вот в Цвае владение оружием считается Навыком. Т.е навык владения оружием можно прокачивать, как и другие навыки +10/+20/+30.

И у меня назрел вопрос, а не сломается ли Дарк Хереси или та же Ваха Фэнтези, если туда перенести эту фичу? Допустим, что будет бросаться Дальний Бой вместе с Навыком Пистолеты (навык допустим второго ранга +20). Или же Ближний Бой + Навык Холодного Оружия. Что думаете? Сильно ли баланс шатнется?
Альфарий 13/08/20 Чтв 01:07:05 94011581
hqdefault.jpg 20Кб, 480x360
480x360
А на гравипушки есть правила для DH\BC\DW?
Альфарий 13/08/20 Чтв 01:55:47 94011982
>>940115
Есть, при чем коренные
Альфарий 13/08/20 Чтв 15:00:34 94019983
>>940114
И второй вопрос. В Ваха Фэнтези 4 Навыки имеют не строгие бонусы (+10/+20), а такие сколько ты сам потратишь на них очков. Т.е Навык может быть +2/+8/+11 и т.п. Сломается ли Дарк Хереси, если туда перенести такую фишку? Если да, то почему? Я пока прикинул и мне кажется, что все будет работать
Альфарий 13/08/20 Чтв 15:47:49 94021184
>>940114
>>940199
Ну так чекни и скажи нам что из этого выйдет.
Менее радикальные хоумбрюки нужно вводить с большой осторожностью. А тут сильные изменения кормеханик.
Альфарий 13/08/20 Чтв 16:51:25 94022285
>>940119
Какой корник-то смотреть?
Альфарий 14/08/20 Птн 14:50:01 94036186
>>940114
Итогом такой системы станет то, что игрок сможет разогнать свой баллистик вплоть до 75 (Если взять условную среднюю циферку в 35, докнутить 20 за прокачку, и ещё 20-30 за скилл) без каких-либо модификаторов. Т.е какой-нибудь ассасин с дешевым балистиком и таким прокаченным в кап навыком, с винтовки с трейтом "точное" будет сбрасывать скилл с прохождением до 105. И это ещё не максимальное значение.
Альфарий 14/08/20 Птн 15:12:32 94037487
>>940222
Оригинальный ролбук, оружие миров кузней
16/08/20 Вск 20:26:39 94067788
Ну, с, запилим отчетик чтоль. Это мой первый, не бейте слишком сильно.

Играем на типикал мире-улье в жопе Империума отрядом Магистратума занимающегося распиныванием бандитов. По ходу получился не совсем магистратум. Предварительно предложил игрокам одиннадцать предзагрузов персов.

Действующие лица: Командир отряда с игроком который вообще не шарит и не может в командование.
Доёбывающийся боевик-дальник с талантами на убиват.
Заместитель командира-верун.
Техник пессимист.
Подрывник с орочьими замашками.
Снайпер игрок которого был только на первой сессии.
И медик которому на всё похуй.
Также в отряде присутствовали неписи в виде оставшихся боевиков и штурмовиков.

Играли в основном боёвку. Миссия первая, в которой никто нихуя не понял.
Первым заданием отряда было напасть на клуб, принадлежащий одной из банд в нижнем улье и вытащить у них один особый чемоданчик. Побочными заданиями было оставить в живых чувака, у которого был этот чемоданчик, спасти проституток-рабынь и найти наркоту, которая хранилась в клубе.

Предварительно отряд получил карту клуба и несколько дней на подготовку. Часть игроков направилась шароебится по техтоннелям для нахождения входа, часть на разведку местности.
Последним занимались снайпер, боевик и два штурмака-неписи. Снайпер залез на крышу и там, в общем-то почти без дела, сидел. Боевик приперся в одно из зданий неподалеку от клуба, чтобы организовать там пост и начал тиранить местных бомжей, чтобы они съебали с места. Бомжи, привыкшие к тому, что рядом бандиты, с которыми у них взаимовыгодное сотрудничество, уходить не захотели, поэтому почти все отлетели, кроме парочки, которые успели сбежать и добраться до клуба, где начали жаловаться бандитам, что тут, мол, союзников убивают какие-то пидрилы. Бандиты охуели от беспредела и направили несколько человек разобраться, чзх.
Как только боевик увидел, что к нему идет вооруженный отряд, он попросил штурмаков (все без форменной брони, естессна) спрятаться, а сам с пушкой, вышел им на встречу.
На закономерный вопрос, какого хуя он тут творит, сказал, что хочет встретиться с главным. Гангеры переглянулись, пожали плечами и отвели его на задний двор клуба, где пизданули прикладом, вырубив, обезоружили и закинули в местный чулан.
Снайпер, который все это увидел, забил тревогу, в результате чего весь отряд, с заказанным предварительно оборудованием, спешно сел на бгоневичок и приехал оперировать операцию.
16/08/20 Вск 20:27:34 94067889
В здании чуть выше клуба был поставлен штурмовик (отошедший с места бомжеубийства по приказу) с автопушкой. Пока отряд прибывал на место, боевика из чулана перетащили в подвал, где начали пиздить (без дамага, чисто для профилактики).
Большая часть отряда с радиоперехватчиком и глушилкой начала врываться в техтоннели, снимать сигнализацию со входа достаточно успешно. В этом отряде не было только снайпера, боевика, который был у бандитов, штурмовика с автопушкой и замкома (игрока на него на тот момент не было) который его прикрывал.
В момент начала первого боя выяснилось, что чуть более половины игроков вообще не прочитали рулбук, либо прочитали его криво и вообще не знали, какой дамаг у их оружия, поэтому бой был кривой, косой, с кучей подавлений из автоганов и прочих странных вещей, но, в общем-то, не особо интересный. Отличился штурмовик с автопушкой, подавление от которого умудрился не прокинуть вообще ни один бандит на заднем дворе, снайпер, который поочередно убивал подавленных гангеров и пленный боевик, который просил освободить его и дать ему оружие, но которого все проигнорировали, пока кто-то не дал ему таки пистолет из которого он, будучи связанным, умудрился пристрелить одного из бандитов. Долгая и бессмысленная бойня продолжалась бы и дольше, если бы капитан отряда не заявил бросок на устрашение и не приказал гангерам сдаться, что они и сделали, провалив вообще всё. В этой сессии они вообще активно проваливали броски на запугивания и подавления.
Зачистив подвал и не найдя там искомых вещей, отряд поднялся выше и решил зачистить первый этаж, попутно выгнав одного бандита на задний двор под огонь автопушки. Все шло довольно хорошо, потом они
добрались до развилки. Часть отряда в виде ближнебойного штурмовика, боевика и медика пошла в одну сторону, где наткнулась на гангера с хэвистаббером, на которого, им, впрочем, было плевать по причине того, что штурмовик сжирал весь урон. При помощи светошумовых гранат и автоганов они оперативно забили этого чувака.
Тем временем, вторая часть отряда из техника, который взял с собой щит и подрывника решила, что им было бы неплохо проверить вторую дверь. Неписи в это время вязали бандитов, а капитан приходил в себя после того, как словил в предыдущем бою, ничего критичного.
Открыв дверь и блестяще провалив бросок на бдительность, а также даже не посветив фонариком в темное помещение, техник пошел вперед и словил две плюхи из дробовика в упор, но, благо, выдержал и решил отступить. Тем временем, подрывник сделал "Гы" и въебал в помещение из противопехотного гранатомета но настолько зафейлил бросок, что, по сути, выстрелил в косяк перед которым находился его товарищ, отчего последний грустно укатился в нули.
16/08/20 Вск 20:28:05 94067990
Оставшиеся бандиты справедливо решили, что воевать тут не стоит и отошли в следующее помещение.
Тем временем вернулась группа, задавившая пулеметчика, медик немедленно подхватил техника, унес в подвал, вылечил, а после усыпил, не выдержав его фраз в духе: я так и знал, что все будет плохо.
Тем временем снайпер и штурмовик перебили всех, кто был на крыше и заднем дворе. Снайпер заметил, что напуганые шухером бандиты решили начать баррикадировать окна и вход на второй этаж. При этом он успел пристрелить одного или двоих, после чего воткнул кошку и пошел спускаться на крышу клуба.
Отряд в клубе решил не ломать дверь, за которой засели бандиты, а выбить её и, одновременно, взорвать пробивным зарядом стену в то-же помещение. В итоге дверь была выбита, а заряд со своими 5д10 урона порвал в куски примерно полдюжины проституток, которые находились у места его подрыва. Так вышло.
Офигевшие гангеры в помещении попытались было взять кого-то из оставшихся проституток в заложники, но, убежденные харизмой капитана и диким взглядом подрывника сочли за лучшее сложить оружие.
Тем временем гангеры на втором этаже успели забаррикадить вход, а подрывник, принявший решение во время перебранки двух игроков и никем не остановленный, решил заминировать баррикаду, но, прокинув восприятие, услышал тяжелые шаги за баррикадой и сочел за нужное гранату просто оставить там, взорвав баррикаду.
Баррикада схлопнулась, весь отряд разбежался по углам, в то время, как вниз пафосно начал спускаться огнеметчик с заплечным баком моментально расстреляный и взорвавшийся на первом же ходу и поджегший взрывом бака большую часть второго этажа.
Новое требование сдаться было услышано, гангеры со второго этажа начали спускаться с поднятыми руками. Примерно в этот момент игрок за боевика решил показать, что бывает, когда все друг друга перебивают и во время оффтопа кратко допросил и перестрелял почти всех гангеров, прежде чем был остановлен капитаном.
Подрывник, направившийся узнать, есть ли че полутать на втором этаже нашел там обгоревшую кучу упакованной наркоты, из которой натырил себе. Позже так поступил и снайпер, но вся наркота позже была сдана в магистратум.
Итак, клуб был зачищен, чемоданчик не найдет, подкрепление гангеров маячило на подходе, отряд начал собираться и заметил, что искомый чумодан был в руках одного из пассажиров подъезжающего бронепикапа, который и должен был привезти этот чемоданчик на точку, но несколько не успел из-за того, что операция началась раньше, чем это было запланировано.
В итоге короткой погони, со стрельбой из хэвистаббера и гранатомета на упреждение, пикап был подбит и, описав несколько кувырков вписался в стену. Чумоданчик был забран, все гангеры мертвы, пикап довзорван очень хотевшим этого и выпросившим приказ подрывником...
А, считай, нулевая сессия полная тупежа, споров, флуда, лазаний в корник и косяков как и игроков так и мастера, поскольку в реале это была первая полноценная игра по ДХ у всех закончилась.

Могу продолжить в том-же духе описывать и следующие сессии или просто запилить самые
эпичные моменты, которые были, шо скажете?
Альфарий 17/08/20 Пнд 06:21:58 94071591
Не совсем понятно почему посылают каких-то 3.5 чуханов чистить клубы, с инквизиторами-то понятно, они не заинтересованы в выполнении задач подчиненными, а сейчас-то чего полноценную группу захвата не отправили?
Альфарий 17/08/20 Пнд 07:31:25 94071892
>>940715
Это она и была. Их там было целое отделение, игроки+неписи.
Альфарий 17/08/20 Пнд 07:55:17 94072393
91691original.jpg 254Кб, 650x434
650x434
>>940718
"Целое отделение" это не полноценная группа, у вас "подкрепление гангеров" на "бронепикапе" въезжает на сцену, что, ну, о чем-то говорит.
Но это нормально, конечно, учитывая что большая часть империума полагается не на планирование, организацию и обеспечение, а на толщину брони и калибр пушки.
Альфарий 17/08/20 Пнд 07:57:10 94072494
>>940723
>большая часть империума полагается не на планирование, организацию и обеспечение, а на толщину брони и калибр пушки
Пруфай пиздеж.
Альфарий 17/08/20 Пнд 08:03:00 94072595
Альфарий 17/08/20 Пнд 08:43:41 94072696
Альфарий 17/08/20 Пнд 09:00:27 94072897
>>940726
Ну, дружочек, это же твоя игра была, так что это вопрос тебе.
Альфарий 17/08/20 Пнд 19:42:42 94078498
>>940723
Вопрос был скорее в том, что это была первая сессия. В последующих и неписей и тактики было больше. Хотя всякая хрень вроде попытки сбить валькирию из противопехотного гранатомета или нацепить на часть бойцов ошейники с инъекторами тоже бывала.
Альфарий 17/08/20 Пнд 21:17:29 94079899
>>940784
Давай по самому эпику в порядке накаливания. на ролевых шизополицейских не обращай внимание
Альфарий 18/08/20 Втр 12:26:39 940862100
>>940679
Типичная игра, я такое читаю в каждом первом отчете с боевкой, где мастер хоть что-то пытался продумывать.
Ну и типичные туповатые игроки-казуалы ебаные. Зато весело.
Проблема в том, что из всей партии продумывал что-то ты один.
Альфарий 18/08/20 Втр 18:07:19 940907101
>>940798
Наверное, лучше по сессиям. На вторую игрок за снайпера просто не пришел. И не приходил больше на игру совсем. Впрочем, никто не удивился. Целью было вытащить из бандитской крепости офицера. Из забавного - в первой же стычке в канализации командир словил в лицо из лазгана и ему стало очень грустно. После от одной половины пати полигры шухерился непись наёмник. Попытка пробиться через пол в подвальную часть привела к тому, что группа ворвалась прямо в место, где тусовались боевики подкрепленияна заготовленной заранее карте они ткнулись прямо в это помещение, я не ожидал.
После были достаточно позиционные бои и беготня по коридорам. Посередине миссии капитан, после ранений нескольких бойцов заявил, что операция сворачивается, но замком сказал - идите нахуй, продолжаем. Раненый капитан в сопровождении неписемедика таки наткнулся на наймита, словил от него и оказался должен примерно шесть своих зарплат. А телохраны офицера, которого нужно было поймать были сметены толпой освобожденных рабов, а сам офицер подхвачен под ручки и благополучно спизжен.
Альфарий 18/08/20 Втр 18:08:24 940908102
>>940862
Было грустно, что там всего пара игроков шарила более-менее. Остальные даже не отличали адмехов от арбитров.
Альфарий 20/08/20 Чтв 23:04:41 941251103
Я из стазиса
Говорят, там Wrath&Glory переиздали и косяки в ней пофиксили?
Альфарий 24/08/20 Пнд 02:14:03 941764104
Почему некоторые ГМы такие ленивые?
Вот выбрал ты систему РТ. Насобирал игроков, опытных, которые знают и сеттинг и систему и в лоре шарят. Но все-равно хочешь посадить игроков на рельсу и пресекаешь инициативы на корню т.к. читать БФК - это сложно, ИТС - нудно, а СОИ - вообще не при делах.
Альфарий 24/08/20 Пнд 15:09:23 941852105
Альфарий 24/08/20 Пнд 16:03:24 941860106
>>941251
Переиздали. Косяки пофиксили, но как-то криво: монстрятник вообще убили, АР теперь может пробивать и тафну, т.к. вычитается из общего resilence
Альфарий 24/08/20 Пнд 17:16:57 941872107
Рвотный Глори не исправим, нас спасет лишь переиздание второй ереси
Альфарий 24/08/20 Пнд 17:33:18 941876108
>>941860
В сети где-то можно угнать? Впаше и на русракере не нашёл.
Альфарий 24/08/20 Пнд 20:03:22 941914109
>>941852
К сожалению, это единственное, что я делаю уже почти год. Ибо игор нет.
Крайний раз прошлым летом был гибридный РТ у другого ГМа, который поводил нас около 6 сессий.
Альфарий 24/08/20 Пнд 22:49:07 941929110
>>939318
>>939328
Блин, надо перечитывать, что я напейсал до отправки. Месяц там провели исключительно неписи, а аколиты туда только попадут.

Искать их - личная инициатива дознавателя. Он воспринял проёб аколитов на ровном месте как собственный косяк. И он сам - довольно специфический товарищ. Очень хороший специалист в очень узкой области показательного сжигания всей хуйни, на которую укажет инквизитор. Но не ебанутый поджигатель, а просто обладатель крайне узкого взгляда на решение любой проблемы.

>>939408
Игроки с сеттингом практически незнакомы, поэтому я бы хотел вводить такие вещи постепенно. Под зомби я подразумевал скорее оскотинившихся до полной утраты высшей нервоной деятельности людей или мутантов. Типа тех, которые обитают в заброшенных отсеках пустотных кораблей.
Альфарий 26/08/20 Срд 10:37:26 942109111
У кого нибудь есть идеи зачем вообще нужен vox-operated апдейт на оружие, когда есть б-гподобный MIU Weapon Interface, обладающий тем же функционалом, но в более розширений версии и точно такой же доступностью?
Альфарий 26/08/20 Срд 13:35:21 942124112
>>942109
Чтобы отдавать оружию команды голосом.
Альфарий 27/08/20 Чтв 11:38:02 942264113
>>942109
Если я верно помню МИУ - адмеховский. И если дяди адмехи увидятего на каком-то левом чуваке, могут задать вопросы. Но игромеханически да, тупо. Я понижал для вокса ступень редкости.
Альфарий 27/08/20 Чтв 11:40:32 942266114
>>941929
>Игроки с сеттингом практически незнакомы

Вот у меня такая-же проблема. При этом быстренько захотели себе парий.
Альфарий 27/08/20 Чтв 21:40:44 942379115
>>942266
Ты им говорил, что от кинутого телекинезом камня это их не спасёт?
Альфарий 27/08/20 Чтв 21:58:40 942382116
Альфарий 30/08/20 Вск 11:35:33 942769117
У меня появилась пара вопросов по механике дх 1. Можно ли сочетать перки на два или три удара в раунд с чарджем, full-out attack и прочими подобными?

Как оформить кампанию с фокусом на выживании группы в безлюдной местности? Меня интересует не столько процесс добычи еды, сколько оцифровка воздействия неоптимальной для человека среды. Слишком холодно там, слишком жарко, ураганный ветер, дождь и т.д.
Альфарий 30/08/20 Вск 16:12:19 942785118
>>942769
1) нет это разные полные действия
2) заставляшь кидать броски на всю хуйню и просто держишь в постоянной фатиге, но не даешь потерять сознание.
Альфарий 01/09/20 Втр 20:27:23 943794119
Какие пиратские шайки есть в Коронусе?
Альфарий 01/09/20 Втр 21:56:12 943808120
>>943794
Есть орки-пираты на Сотне Зубов, описывались 3 основных лидера, копающих друг под друга.

Есть Каррад Вал, Безликий Лорд, на которого работает так или иначе большинство пиратов-хаоситов. Базируется на Inequity.

Хотя союз клана чернокнижников Сайнай и некой навигаторши из Ностромо вроде как относительно независим о него.

Есть тёмные эльдар, тот же кабал Дети Шипов. В Rogue Trader: Soul Reaver можно поучаствовать в очередной междоусобице между тёмными эльдарами в качестве союзников однйо из сторон.

Есть нетёмные эльдарские корсары, например Духи-Вороны -- которые истребляют людишек куда жестче своих тёмных сородичей.

Есть Cortelax Confederacy -- остатки кланов Меритехов, сбежавших после зачистки. Жестокие и злобные еретики, верящие в науку.

Список можно продолжать еще долго.
Альфарий 01/09/20 Втр 22:43:54 943815121
Мм
Альфарий 03/09/20 Чтв 20:39:54 943937122
карта башня.jpg 58Кб, 500x591
500x591
Карта корабль.jpg 127Кб, 1000x703
1000x703
Еретеки, играем сейчас в Rogue Trader и возникла необходимость сделать карты больших областей внутренних помещений корабля. Пока самое подходящее, что нашел - это схемы кают военных кораблей ПМВ и их пушек для макроорудий.
Но может есть уже готовые корабельные карты? Или сайт со схемами старых броненосцев в высоком разрешении?
Альфарий 03/09/20 Чтв 22:42:14 943946123
>>943808
>Есть Cortelax Confederacy
Это подойдет, спасибо.
Альфарий 03/09/20 Чтв 22:46:56 943948124
Imperial Cobra [...].jpg 277Кб, 1653x2339
1653x2339
Imperial Cobra [...].jpg 247Кб, 1653x2339
1653x2339
Imperial Cobra [...].jpg 281Кб, 1653x2339
1653x2339
Imperial Cobra [...].jpg 236Кб, 1653x2339
1653x2339
Альфарий 03/09/20 Чтв 23:32:17 943951125
Кто-нибудь водил модули в стиле поездки Индианы Джонса на вагонетке - с ветерком от точки А до точки Б? Какие решения\моменты\элементы использовали дабы разнообразить процесс?
Альфарий 04/09/20 Птн 09:18:14 943975126
>>943948
Да, отлично. А есть похожее для больших кораблей?
Альфарий 08/09/20 Втр 13:51:01 944510127
13a2f2fad44a8b3[...].jpg 167Кб, 996x761
996x761
>>943975
Никогда не встречал. Самое похожее, что когда-либо видел это вот такое
Альфарий 09/09/20 Срд 23:38:32 944680128
Готовлю долгий кампейн по РТ, синопис таков - рогуй, из старого и богатого рода, с небольшой торговой империей в Коронусе у него и побочных ветвей его рода есть целая флотилия торговых судов и несколько боевых, включая гранд крузер как флагман, еще у них есть д5+3 колоний и родной мир в Каликсиде.
После того как начался шторм, вызванный Великим разломом в Коронусе дела не очень - Пасть схлопнулась, зеленокожие и хаоситы обнаглели. А еще рак'гол начали активно вести боевые действия уничтожая имперские силы. Поступь еще держится, но рогуй понял, что дело пахнет керосином - клинул клич по своим родичам, собрал всю флотилию, забрал с колоний максимум возможного и решил пробиваться через Пасть. С большими (или не очень - отдам на откуп рандома) потерями рогуй пробился в Каликсиду и офигел.
Шторма захлестнли сектор.
Со стороны внешнего фронта прут зеленокожие т.к. и Доминат пал, однако Империум был слишком ослаблен и орки смели армии людей.
Ахилов крестовый поход тоже потерпел неудачу - Клин Орфеус был сожран тиранидами, Клин Ахерос был сломлен армиями Стигмаратов и Несунов и отступил к Железному Ошейнику, приемник лорда Эбонгрейва объеденил силы Клина Канис с тау и теперь является верным союзником ксеносов. В ходе капании игроков будут ожидать сюрпризы в виде прилетевших тау и остатков Крусейда.
После внезапной смерти наследника лорда Хакса Синтиллой управляет ВрИО Тирана сектора_нейм, которому благоволит инквизячка и часть благородных домов. Однако мальфицы подняли мятеж, заявив что эти действия не законны и что только на Мальфи осталась имперская власть. Их тоже поддержала часть инквизячки и часть благородных домов. Порт-гнев практически не имеет силы т.к. Флот Каликс вовсю сражается с зеленокожими, пиратами и прочими тварями повылазившими по всему сектору из старых ран, вроде Тренча, и не имеет достаточной силы. Лате молчит, там повылазили напитанные Хаосом схизматикалы.
Вот в эту кашу и нужно влезть игрокам - решив кому они будут помогать и против кого бороться. По своей сути этот кампейн вдохновлен ЧКП из БК, но не за хаоситов. И находится он на ранней стадии проработки.
Но первый вопрос, который у меня возник - какие миры и/или организации могли бы присягнуть Мальфи, а какие Синтилле.
Альфарий 10/09/20 Чтв 12:46:22 944712129
>>944680
Я конечно не очень читал весь бэк Каликсиса, но откуда там Тау?
Альфарий 10/09/20 Чтв 12:50:17 944713130
>>944712
В Джерико Рич разве что, через варп-дырку проходят со своего петушиного угла.
Альфарий 11/09/20 Птн 15:19:24 944826131
>>944680
Ну Мальфи бы присягнули большинство миров его субсектора, у местной аристократии сильные связи по нему. Также возможно планетка, на которой происходят события второй части Трилогии Харлока (с зеркалом и арбитрами), т.к. этот мир улей собственно и скатился вниз из-за возвышения Сцинциллы.
Альфарий 11/09/20 Птн 17:25:08 944842132
>>943951
Можешь посмотреть роговский Shedding Light, там как раз что-то такого типа - рога и присные залезли в некронскую гробницу, поблуждали по ней, увидели разное странное, дали пизды криптеку, схватили артефакты и дали деру от томб сталкера ну или умерли на одной из этих стадий.
Альфарий 22/09/20 Втр 15:56:24 946397133
Аноны, посоветуйте хороших модулей ваншотов для ДХ/ДХ-2. Из расчета 1-2 боевые сцены и 2-3 небоевые, чтобы в 4-5 часов уложиться. Желательно модули с уклоном в мистику/детектив.

Edge of Darkness, Maggots in the Meat, Shattered Hope сыграны. Приключения из обоих корников ДХ тоже (хотя как по мне это нифига не ваншоты)
Альфарий 22/09/20 Втр 16:18:49 946400134
>>946397
В EWI есть достаточно годный генератор сайдквестов, можно воспользоваться им. Там же есть парочка примеров сгенерированных этим инструментом заданий.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 6Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов