Военная техника

Ответить в тред Ответить в тред
Срочная служба в вооруженных силах /srok/ Аноним # OP 13/06/20 Суб 00:29:13 34209861
8MtJA6vsNH8.jpg 254Кб, 1280x960
1280x960
DpFUmofzf3Y.jpg 139Кб, 1280x853
1280x853
Аноним ID: Бронебойный Густав Крупп 13/06/20 Суб 00:55:31 34209972
Аноним ID: Прорывной Фусими Хироясу 13/06/20 Суб 01:41:45 34210053
>>3420997
Скоро схожу, проверю.
Аноним ID: Общевойсковой Шаманов 13/06/20 Суб 11:23:11 34210644
Брата отправляют в Калининград в учебку Балтфлота. Кто там служил, какие сейчас расклады?
Аноним ID: Понтонный Костылёв 13/06/20 Суб 15:08:35 34211485
>>3420902 →
>Не знал что к теме мытья своего тела так щепетильно относятся в армии
Имелось ввиду "чухан" не в смысле грязный, а в смысле "чмошник". А грязнуль я чет и не припомню так-то, все вроде мылись.
>Там же наверняка нету пригодных условий для принятия душа: когда всей ротой (я не знаю как это у вас называется) одним кубарем вкатываются в умывальню, где наверняка не каждая кабинка находится в рабочем состоянии?
Где как, у нас было 4 душевых кабинки на роту из 70 человек - всем хватало, потому что вечером свободного времени часа 3, а многие еще и мылись не каждый день. Другое дело, что стоял бойлер, и горячей воды хватало только первым, остальные мылись холодной. Но есть и части, где душа вообще нет, и раз в неделю баня, например на учениях у нас так было, в Луге и Капъяре. В Луге была пиздатая теплая баня в городе, а вот в Капъяре было надувное палаточное говно с еле капающей ледяной водой.
>Я вообще планирую каждый день ноги мыть, не будет ли считаться зазорным если буду омывать свои ступни над раковиной, где обычно моют зубы/лицо?
Ну у нас так делали, и носки в тех же раковинах стирали, но это будет зависеть от конкретных порядков конкретной части.

Забавный нюанс - эти душевые кабинки главные дрочильни роты. Некоторые записывались у дневальных, чтоб их ночью разбудили помыться, типа чтоб горячая вода была, но всем было понятно, зачем, а я не хотел жертвовать драгоценным сном и просто дрочил вечером, если удавалось на горячую воду попасть, хотя были долбоебы из старослужащих, которые иногда шутки ради отдергивали шторку у моющихся, типа поймать их на дрочке(крыша уже ехала, лол).
>>3420924 →
Какая суровая манька, явно на срочке не бывавшая. Зато копротивляющаяся за нее пиздец.
Аноним ID: Зенитный Аймо Лахти 13/06/20 Суб 16:10:40 34211586
>>3421148
>душевые кабинки главные дрочильни роты
У нас такой проблемы не было, ибо в душе не было шторок. Даже туалетных кабинки не закрывались, шпингалеты откручены были, чтоб кто-то случайно не зашёл, я просто выставлял ногу так, чтоб снаружи было видно, а в душе тихо напевал.
А потом мы переехали в новые казармы кубрикового типа (солдатское общежитие даже было написано на входе, а не казарма), вот там дрочерам раздолье, конечно.
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 13/06/20 Суб 16:14:57 34211607
>>3421148
>Какая суровая манька, явно на срочке не бывавшая. Зато копротивляющаяся за нее пиздец.
Лол, удачи у всех на виду помыть ноги в раковине общей, дегенерат.
Аноним ID: Понтонный Костылёв 13/06/20 Суб 16:34:53 34211658
1361132704355.jpg 29Кб, 300x300
300x300
>>3421158
>ибо в душе не было шторок
Ну эт зло.
>>3421160
Даже муде там подмывали, бывало, визжащая манька, и никто не квакал, потому что все так делали. А кудах про "останешься без зубов" идеально идентифицирует неслужившую маню, которая не знает про нюансы применения физической силы в армии.
И эта безмозглая хуйня еще смеет визжать и копротивляться за срочку, пиздец просто.
Аноним ID: Зенитный Аймо Лахти 13/06/20 Суб 16:40:25 34211699
>>3421160
Все подряд мыли ноги в раковине. И вообще всё подряд мыли, разве что пиструн не вытаскивали.
Куда большим грехом было плюнуть/сморкнуться в раковину и не смыть. За харчи можно было и получить.
Аноним ID: Понтонный Костылёв 13/06/20 Суб 16:55:12 342117710
Хотя про муде я загнул, это делали над раковиной для ног, когда душ не работал. А вот мыть ноги в обычной раковине это было абсолютно обычное дело.
Аноним ID: Гомогенный Рафик 13/06/20 Суб 17:10:56 342118311
>>3421165
Поясни для, пока еще не служившей, немани про нюансы применения физической силы в армии. Как я понимаю, там главный принцип, в случае чего, чтобы следов не оставалось на теле?
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 13/06/20 Суб 17:16:11 342118412
>>3421165
>муде там подмывали, бывало, визжащая манька, и никто не квакал, потому что все так делали
Дегенерату сложно представить что кому-то может быть непонятно макание хуя в то место, где ты зубы чистишь, деревня, бывает.
>И эта безмозглая хуйня еще смеет визжать и копротивляться за срочку, пиздец просто.
Смешной байт, деревенщина.
Аноним ID: Понтонный Костылёв 13/06/20 Суб 17:36:25 342119713
>>3421183
>Поясни для, пока еще не служившей, немани про нюансы применения физической силы в армии.
Выбив кому-то зубы(как духарилась та манька), с огромной вероятностью надолго отправишься в дисбат, который сущий ад на земле. И даже из-за синяка могут быть серьезные проблемы. В этом и есть самый главный нюанс - реализация физического превоходства там крайне затруднена. Живым примером был один дурачок из моей роты, который по всем признакам должен был стать травимым чмом, но отвечал оскорблением на каждое оскорбление, подъебом на каждый подъеб и ударом/тычком на каждый удар/тычок. В итоге, поскольку просто отпиздить его было нельзя, а "рамсить" на равных с явным чуханом означало для альфачей потерю лица, его с определенного момента просто не трогали. Вместо него чмом стал другой типок.
Собственно, поэтому если кто на кого и быковал на моей памяти, все обычно сводилось к запугиванию, угрозам применения силы, а не самому применению.
>Как я понимаю, там главный принцип, в случае чего, чтобы следов не оставалось на теле?
Да. Лучше силу вообще не применять, но если прям необходимо, то к твоим услугам школьный захват и т.д. Боже упаси что-нибудь сломать кому-то, с разбитых губ еще можно съехать, если повезет(но все равно надолго залетишь на чистку сортиров и стояние на тумбе), со сломанных костей и выбитых зубов вряд ли.
>>3421184
>ыыыии ууиииии
Безмозглое животное, спок.
Аноним ID: Гомогенный Рафик 13/06/20 Суб 17:44:30 342120514
>>3421197
За что в армейке травить начинают обычно? За тупость и косяки?
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 13/06/20 Суб 17:55:32 342121315
>>3421197
Быдло перешло на визг, ожидаемо.
Аноним ID: Понтонный Костылёв 13/06/20 Суб 18:15:32 342121916
>>3421205
Ну я, как служивший один раз и в одной части, могу только про нее и рассказать. Было впечатление, что в роте витает незримая сущность, бестелесный эгрегор чмошности, выбирающий своей жертвой одного человека - в каждом призыве был один свой чмошник. Каждый со своим бэкграундом.
1) Среди старослужащих это был уставший от жизни чувак с глазами мертвой рыбы, который на все забил и непрерывно косячил. Его не столько травили, сколько испытывали неприязнь.
2) Среди нашего призыва это был говнистый подлый зумерок, который очень хотел устроиться получше и вертелся аки уж, не гнушаясь подставлять, врать и клеветать, и эта натура довела его до того, что к концу службы он ловил плевки в лицо и драил полы за несколько дней до дембеля. Забавнейший момент, в значительной мере определивший его статус, был, когда он, еще не будучи полным чмом, попал в госпиталь и там распинался, какие его сослуживцы пидорасы и хуесосы, а его сосед по палате оказался знакомым одного из нашей роты и все это в красках передал. Прием был теплым.
3) Среди молодых это был пельмень, главная вина которого заключалась в том, что он не мог и не хотел защищать себя ни в каком виде, даже словесно, да и в целом был каким-то дурачком, рассказывал, что он асексуал и прочую малафью. Но его прям сильно не чмырили, как первых двух, просто не уважали.

Короче все они как-то обращали на себя внимание с негативной стороны и всех объединяло то, что они не могли постоять за себя. Это вообще важный момент, там люди слегка звереют и зачастую ищут конфликта, чтобы выпустить пар, и если ты показываешь, что с тобой связываться себе дороже - без серьезной драки не обойдется - то потенциальный агрессор ищет другую жертву.

Хотя в нормальном коллективе определяющий фактор это не твой потенциальный отпор, а все же какое впечатление ты производишь. У нас было полно слабых доходяг, которых никто не трогал, а чмошники были не в худшей физической форме. Тупость тоже не главное - самый тупой человек роты вполне себе нормально жил, хотя его иногда тралил припизднутый битард.

Ага, вот, сформулировал - асоциальное поведение. Ведешь себя асоциально, местный социум тебя жрет. Такие дела.
>3421213
Брысь.
Аноним ID: Гомогенный Рафик 13/06/20 Суб 20:50:45 342128917
>>3421219
Где служил?
Еще у меня наверно странный вопрос, но мне важно: а что в армейке с бритьём лобка? Ради личной гигиены там волос не держу и даже жеппу иногда подбриваю.
Аноним ID: Экранированный Ричард Ритчи 13/06/20 Суб 21:03:27 342129218
изображение.png 638Кб, 850x708
850x708
>>3421148
>что вечером свободного времени часа 3

ХУЯСЕ ЕБАТЬ

А мы часто вставали за 10 минут до подъёма чтобы успеть подшиву пришить, вину томой нонстоп дрочилово со стороны начальства рабочками/территорией/построениями.

Да с нами вообще обращались, как с зеками.

Поэтому, за 100 дней до приказа, во время обеда сначала первая партия, состоящая из половины военнослужащих срочной службы нашей воинской части стучала ложками по столам в столовой, а когда их шакалы выпиздили, зашла и застучала ложками вторая.

Комбриг построил все подразделения на плацу и скомандовал "Кто стучал ложками - выйти из строя" - и все срочники перебежали на другую сторону плаца, как это было охуенно.

И с нами снова обратились, как с зеками, и целый месяц вместо "свободного времени" мы ходили строевой и пели песни, но так охуенно мы их никогда не пели, потому что это "швабодное время" в любом случае убивалось рабочками/территорией/и построениями.
Аноним ID: Heaven 13/06/20 Суб 21:04:13 342129319
Аноним ID: Heaven 13/06/20 Суб 21:04:38 342129420
>>3421289
>а что в армейке с бритьём лобка?
Можешь стать объектом для нехороших шуток. Особенно если в призыве много ребят, которым в села еще 3G не провели. Сириусли, некоторые привычки на год лучше забыть.
Аноним ID: Гомогенный Рафик 13/06/20 Суб 21:07:30 342129721
>>3421294
понял принял>>3421294
ну так я и думал, бля, потеть же будет пиздец
Аноним ID: Понтонный Костылёв 13/06/20 Суб 21:39:17 342131522
>>3421289
>Где служил?
Рядом с Питером. Удобно, родители регулярно приезжали.
>Еще у меня наверно странный вопрос, но мне важно: а что в армейке с бритьём лобка? Ради личной гигиены там волос не держу и даже жеппу иногда подбриваю.
Обычно не бреют. Однажды кто-то побрил лобчину и напрочь засрал волосней слив, из-за чего шакал надрал жопу дежурному по роте, того так порвало, что он каждому в штаны заглядывал, чтобы найти злодея. Тру стори. Хз, нашел или нет, но угрожал страшными карами.
Ну и анон выше прав, у нас-то интеллигентная рота была, а какой-нибудь коллектив уголовных быдловасянов может не оценить твоих изысков.
>>3421297
>потеть же будет пиздец
Чувак, ты там весь потеть будешь пиздец. Нас как-то вывезли по внезапной проверке на учения в лес, настолько внезапной, что солдаты не успели тупо взять перчатки, а роте не организовали воду. В итоге у всех были разъебаны руки(я до того не думал, что ладони можно до такого довести, вообще пиздец) и 2 дня провели без воды, пока не нашли болотце, в котором плавал тритон.
Лично я особых проблем именно с жарой в труселях не испытывал. Тем более, что зимняя форма одежды вообще не подразумевает трусов, вместо них что-то вроде трико.
Аноним ID: Понтонный Костылёв 13/06/20 Суб 21:46:58 342131823
>>3421292
Ну у нас была говночасть, но, видимо, на фоне остальных не совсем -говно. Зимой вообще лампово было по вечерам, В 18:30 ужин, в 22:30 отбой, а между этим просто свободное время, в которое мы собирались в комнате досуга с телевизором и "домашним кинотеатром", кто-то смотрел кинчик(была куча дисков), кто-то играл в шашки-шахматы, кто-то читал или общался. Все это под чаек.

В другие времена было хуже, конечно, то пиздовали вечером делать таскать какое-нибудь ненужное говно, то заступал особо отбитый мудак и заставлял всех рассаживаться на ЦП. Правда, там был еще один телек, плюс можно было читать книги, а старослужащие и в мобилки залипали аккуратно.

В целом, даже в самые анусные периоды пара часов оставалась свободных, а то и три. Мне хватало добротно позаниматься в спортуголке, помыться, да еще и почилить. Большим плюсом было то, что у нас был очень маленький "юнит"(всего одна рота, в которой менее 70 человек), благодаря чему некоторые процедуры проводились "в особом порядке" - например, бедолаги из соседних частей пиздовали на вечернюю поверку на плац, а у нас она была совмещена с телесным осмотром, выстраивались в труселях, говорили "я" и ложились спать.

А еще никакой подшивы, слава Сердюку или кто там от нее отказался, героям слава.
Аноним ID: Гомогенный Рафик 13/06/20 Суб 21:49:24 342132124
>>3421315
А войска какие? Я это подразумевал. Если не секрет конечно.
И что бы призывнику посоветовал?
Аноним ID: Heaven 13/06/20 Суб 21:54:09 342132325
>>3421315
>у нас-то интеллигентная рота была
А я служил в ебаном Биробиджане, где шутки уровня Задорнова, казались верхом остроумия. Но бритый лобок там бы оценили, и сразу бы прилепили какую-нибудь веселую кличку. Крестьяне - народ, в сущности остроумный.
Аноним ID: Понтонный Костылёв 13/06/20 Суб 22:05:42 342132626
>>3421321
>А войска какие? Я это подразумевал. Если не секрет конечно.
ПВО. Хотя по факту стройбат, лол. Один раз постреляли из автоматов, три раза покрутили тумблеры в радиостанциях, остальное время таскали хлам. Наша часть типа была приписана к местному штабу, чтобы в случае опасной обстановки штаб быстро свалил в случайное место в лесу, а мы, значит, рабочая сила для перетаскивания оборудования, разворачивания штаба на новом месте и организации связи.
>И что бы призывнику посоветовал?
Честно говоря, я бы посоветовал всеми силами отмазываться. Хотя моя служба была гораздо легче, чем могла бы быть(и часть была не самая чудовищная, и люди норм, и положение я занял нормальное), но я страдал как сука и не было ни единого дня за всю службу, когда я бы не пожалел о своем решении служить и не кипел злобой к происходящему. Прошло 3 года, а до сих пор иногда снятся кошмары о том, что я снова там - и сослуживцам тоже снятся. Первые полгода я вообще готов был, ну хз, убить рандомного человека, если бы мне предложили за это свободу. Так-то с нынешней позиции это, конечно, уникальный опыт, какое-то влияние на мою личность и все такое, но вернись я в прошлое, второй раз через это проходить бы точно не стал.

А если ты все же уверен, что тебе это нужно, то будь, так скажем, сильным и скромным. На сильных опасаются быковать, скромных любят и они не вызывают желания быковать, опять же. Если не уверен в себе, много работай - проебосов не любят, если они не душа компании, конечно, а к трудягам хорошее отношение, если они еще и люди хорошие. Такие дела.
А, ну еще принято делиться, не обязательно со всеми, но как минимум со своими корешами. Привезли конфеты из дома - угощай, заработаешь благодарность.
Чистить очки и мыть полы не зазорно, но самому вызываться не стоит. Косяпоров не любят, особенно если шакалы имеют привычку настраивать против них остальных. Хотя тут, опять же, зависит от отношения к человеку, у нас был случай, когда парня заставили есть булку, пока вся рота отжималась, но поскольку он был хорошим парнем и у всех на хорошем счету, никто даже не ругался в его сторону, не говоря уже о какой-то злобе и мести. А он еще так долго ее жрал, сука.
Аноним ID: Миноносный Иссам Захреддин 13/06/20 Суб 22:37:38 342135327
Уважаемые отслужившие срочники, вопрос касаемо обуви. Как чистить я разберусь, но вот вопрос: чем чистить? Я просто слышал, что выдаваемый крем говно, и лучше вообще водой протирать берцы. Да и вообще, хотелось бы спиздить берцы домой (у меня фетиш на берцы). Как это можно провернуть? Наверняка придется дать на лапу какому-нибудь замполиту? И сколько это будет стоить?
Аноним ID: Понтонный Костылёв 13/06/20 Суб 22:47:09 342135928
>>3421353
Берцы, которые выдают в военкомате, твои, как и офисная форма. Можешь оставить в части, можешь домой забрать. Чистить обычным кремом, у нас стояла рамка для чистки и банки с кремом, правда, щетка нужна своя. Проблем с кремом не было, нормальный крем.
Аноним ID: Экранированный Ричард Ритчи 13/06/20 Суб 23:12:45 342138029
>>3421353
>выдаваемый крем говно, и лучше вообще водой протирать берцы

Смывать грязь и говно обычной водой, после чего наносить крем.

Выдаваемый лучше, чем ничего, то есть говно, Сапфир какой-нибудь брать не имеет смысла, Киви в банке наше всё.

Аноним ID: Железнодорожный Александр Бузинов 14/06/20 Вск 08:39:27 342146730
>>3421353
Берцы фуфло, подошва (а именно стык между кожей и подошвой в районе сгиба) запросто может ёбнуть через пару месяцев, поэтому до дома они не доживут 146%; "уставной" гуталин разъедает кожу, поэтому советую разжиться дешманским салтоном.
Аноним ID: Heaven 14/06/20 Вск 08:49:19 342147031
>>3421326
>ПВО. Хотя по факту стройбат, лол.
Такая же ерунда. ПВО, по должности оператор дизель-электростанции (на Камазе). Де факто многопрофильный чернорабочий общего назначения.
Полгода 24/7 разбирали и вывозили имущество соседней расформированной части, скиллы грузчика прокачаны.
Аноним ID: Зенитный Аймо Лахти 14/06/20 Вск 09:54:10 342147832
>>3421353
>чем чистить?
Тряпочкой. Я тебе говорю, самый лучший уход за берцами - это просто протирать их влажной тряпочкой.
Уставным кремом лучше вообще не пользуйся, покупным можешь раз в неделю мазать или перед крупными построениями, когда вас с ног до головы осматривают. Командиры почему-то любят, когда берцы блестят, меня же блевать от этого тянуло, мне нравилось, когда они чистые матовые. Это несовпадение эстетических вкусов иногда выходило мне боком, но похуй.
>хотелось бы спиздить берцы домой
Зачем пиздить? Те берцы, которые тебе выдали в военкомате, можешь забрать с собой. Правда осенне-зимнему призыву в этом плане не повезло, зимние берцы полное дерьмо. А мне их ещё в части выдавали, они были б/у и на два размера больше.
Летние уставные берцы где-то 2500 рублей в военторге стоят. Можно купить дешевле, есть выйти на кого-нибудь из вещевого склада. Ещё старшина может помочь, может даже бесплатно или за символическую сумму, если отношения хорошие.
>>3421467
Мои летние берцы из военкомата дожили до дембеля, правда вид у них довольно непрезентабельный уже был, но без каких-то серьёзных проблем вроде сквозных дыр или отрывающейся подошвы. Они даже водонепроницаемость сохранили, могу в бочку с водой ступню запихать и она не промокнет. Более того, я в них и сейчас на даче хожу.
Тут ещё от фабрики зависит. Берцы Фарадей топ, у меня такие, а вот у некоторых были какие-то другие берцы, вот им куда быстрее пиздец приходил.
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 14/06/20 Вск 11:05:00 342150433
image.png 79Кб, 300x300
300x300
>>3421353
Вот это купишь, берцы блестеть будут, тебе будут выдавать гуталин, лучше вообще его не юзай так как он разрушает материал обуви, лучше потом приобретешь губку какую-нибудь для обуви которая и грязь убирает и пропитана нормально.
Аноним ID: Логистический Эрнст Хейнкель 14/06/20 Вск 12:39:22 342154034
Задам, наверное, платиновый вопрос: "Как получить сержанта?". Дада, держи в курсе, что задающие такой вопрос сержантами не становятся.
Что я знаю:
- можно купить;
- можно наклянчить;
- можно рандомно попасть;
- можно напиздеть, что потом пойдёшь в полицию;
- можно быть шкафом и пиздить подчинённых.
Влияет ли на получение звания возраст/образование/телосложение? Насколько больше дрочат сержантов, чем рядовых?
Аноним ID: Слезоточивый Абрам 14/06/20 Вск 12:47:26 342154435
>>3421504
Все время мыл водой в ножной раковине, брат жив
Аноним ID: Экранированный Ричард Ритчи 14/06/20 Вск 12:52:52 342154736
>>3421544
Не путай смыв говна с обуви с последующей обработкой кремами.
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 14/06/20 Вск 12:58:34 342155037
>>3421544
А дневальному было нормально потом эту ванну чистить, а остальным в ней ноги мыть?
Аноним ID: Экранированный Ричард Ритчи 14/06/20 Вск 13:04:37 342155238
Дежурный по час[...].jpg 201Кб, 563x800
563x800
>>3421550
Дневальному похуй уже.
Аноним ID: Дневальный Рохлин 14/06/20 Вск 13:35:39 342157139
>>3421552
Да, как, же я давно эту картинку искал.
Аноним ID: Понтонный Костылёв 14/06/20 Вск 13:41:07 342157740
>>3421540
Младшего сержанта могут дать, сержанта срочникам не дают. У нас не дрочили, лычки были чисто для понту.
Аноним ID: Экранированный Ричард Ритчи 14/06/20 Вск 13:42:11 342157841
>>3421571
Рисовал картинку по реальным событиям - был у нас в части один офицер-приколист, славился своими лулзами.
Аноним ID: Логистический Эрнст Хейнкель 14/06/20 Вск 14:14:37 342160342
>>3421577
Почему не дают? В интернетах говорят, что получить даже старшего сержанта можно, но очень сложно.
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 14/06/20 Вск 14:20:46 342161243
>>3421603
Чтобы сержанта давать на него нужна должность какбе, только в редких случаях, если солдат дико лизал жопу командиру, активно участвовал во всем, командовал солдатами или был писарем/программистом у своего капитана, не в каждой части и не в каждом подразделении, могут дать за пару дней до увольнения.
Аноним ID: Логистический Эрнст Хейнкель 14/06/20 Вск 14:49:59 342162644
>>3421612
Понял, спасибо. Я так понимаю, что мне, уходящему водилой, даже мл. сержант будет туманной переспективой.
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 14/06/20 Вск 14:58:00 342162945
>>3421626
Ну мб ефера накинут если получишь должность старшего водителя, плюс по службе можно менять должность/подразделение если повезет, кароч не ссы и не унывай сразу, только зачем вот оно тебе?
Аноним ID: Логистический Эрнст Хейнкель 14/06/20 Вск 15:07:41 342163546
>>3421629
Так, для галочки. Я совершенно не расстроюсь, если отслужу год рядовым.
Аноним ID: Heaven 14/06/20 Вск 19:04:17 342176347
>>3421540
>Как получить сержанта

Основных веток две:

- Сразу попасть в учебку, для этого желательны какие-нибудь технические скиллы или даже незаконченное высшее (студентов в учебных центрах всегда большой процент). Ходили слухи, что в учебки едут сразу по результатам военкоматовских тестов и анкетирования, ХЗ. Профитов особых нет, по выпуску, через полгода, прибываешь в новую для себя часть где коллектив (разные призывы) уже устоялся. Тут зависит в какое подразделение попадешь, и на какую должность назначат.

- Начать с рядового в части. Пользоваться определенным авторитетом у командиров и сослуживцев. Через полгода можешь стать зам. командира отделения (если про мотострелков или ВВшников), а это уже минимум ефрейтор. Хотя там в последнее время порог на младшем сержанте для срочника без специальности.
Аноним ID: Миноносный Иссам Захреддин 15/06/20 Пнд 00:07:57 342187348
cms.jpg 32Кб, 411x550
411x550
Две недели осталось до отправки в армию. Надеюсь вернусь здоровым.
Аноним ID: Heaven 15/06/20 Пнд 08:00:08 342195349
>>3421873
Хули вы тут все ссытесь под себя?
Детский садик "Сапожок" обеспечит вас трёх разовым питанием, 8-ми часовым сном в некоторых местах ещё и в обед дают ебало пощимить и возможностью за год качнуть физический скилл, если ты не долбоёб и не ленивое хуйло.
Аноним ID: Понтонный Костылёв 15/06/20 Пнд 08:48:47 342196050
>>3421873
Мда, ну, своего ума не вставишь, как грится. На месте сам поймешь, почему тебе нужно было косить.
>>3421953
Шакал, плиз.
Аноним ID: Вольфрамовый Хайрем Максим 15/06/20 Пнд 10:52:06 342198451
>>3421763
Не жди ничего особенного от срочки. Срочники в армии сейчас головная боль для командиров и вечный источник проблем, никто тобой заниматься не будет. После учебок сейчас рядовыми/матросами выпускают в основном. Звания выдают как повезёт, в большинстве случаев за соплю нужно некисло языком в жепу командиру/начальнику залезть. С другой стороны бывает так, что за одно только исполнение тобой своих обязанностей могут отвесит лычку или две. Срочная служба - рандом, прост думай головой во время службы, а в остальном расслабься и получай удовольствие и постарайся здоровье не угробить.
Аноним ID: Батальонный Антонеску 15/06/20 Пнд 11:20:03 342199352
Аноним ID: Понтонный Костылёв 15/06/20 Пнд 11:25:40 342199553
15909319347870.png 192Кб, 512x512
512x512
>>3421993
С каким интересным звуком ты сел на бутылку.
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 15/06/20 Пнд 14:16:03 342204954
Короче, шизоид который давно тут бегает и орет про ШАКАЛОВ которые жить не дают на деле оказался каким-то лохом из стройбата, в котором он хуи пинал, ожидаемо.
Аноним ID: Понтонный Костылёв 15/06/20 Пнд 15:26:35 342207555
>>3422049
Не визжи плс. Тебя еще в начале треда унизили и обоссали.
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 15/06/20 Пнд 15:56:12 342208756
>>3422075
Лучше тебе ебасос со своим бекграундом не открывать, шиз.
Аноним ID: Самоходный Дебельвью 15/06/20 Пнд 16:44:55 342211657
В армии, я так понимаю, нельзя Т-шками бриться, потому что лезвия? На самом деле комично. То есть тебе штык-нож дадут, а лезвия для бритья - нет. Какую бритву купить? Чтобы и не дорого, и не говено?
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 15/06/20 Пнд 17:17:33 342212758
>>3422116
Одноразовые джилеты подешевле твой выбор
Аноним ID: Heaven 15/06/20 Пнд 17:27:47 342213059
>>3422127
Сломав которые тоже можно достать лезвия и поцарапать свои ручки чтобы тебя признали суицидником и коммисовали.
>>3422116
Можно, но всё зависит от ёбнутости конкретного командира\начальника.
>>3421960
Опущенка заверещала.
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 15/06/20 Пнд 17:32:44 342213260
>>3422130
>Сломав которые тоже можно достать лезвия и поцарапать свои ручки чтобы тебя признали суицидником и коммисовали.
И?...
Аноним ID: Понтонный Костылёв 15/06/20 Пнд 17:33:29 342213461
15909377916880.jpg 6Кб, 279x181
279x181
Аноним ID: Heaven 15/06/20 Пнд 17:42:30 342213762
>>3422132
Это я к тому, что боязнь Т бритвы это тупая хуйня
>>3422134
Тебя в армии опустили чтоль? Ты хули такой обиженый?
Аноним ID: Высокоточный Чжу Дэ 15/06/20 Пнд 17:44:48 342213863
>>3421326
>проебосов не любят
Чушь. В русской культуре в проебе нет ничего зазорного. Скорее чмырить будут работяг, считая их лохами.
Аноним ID: Бронебойный Ненонен 15/06/20 Пнд 17:51:09 342213964
>>3422127
100 штук на весь год брать? Выкинут же 97.
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 15/06/20 Пнд 17:58:55 342214265
>>3422139
Пачку возьми, чувак...
Аноним ID: Бронебойный Ненонен 15/06/20 Пнд 18:07:26 342214566
>>3422142
И мне этого хватит на месяц?
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 15/06/20 Пнд 18:20:22 342215167
>>3422145
Ну да, может и подольше хватит.
Аноним ID: Высокоточный Чжу Дэ 15/06/20 Пнд 18:22:19 342215268
>>3422145
На месяц мне хватает одного многоразового лезвия жилет
И никто их не заберет. Если только к совсем продажным сволочам не попадешь.
Аноним ID: Радиолокационный Туркенич 15/06/20 Пнд 18:28:23 342215469
>>3422152
шакалы нет, а кручёные могут
Аноним ID: Миноносный Иссам Захреддин 17/06/20 Срд 17:23:32 342345770
В каком военном округе пизже служить срочнику? Я слышал в ЮВО частые учения проводятся. Могут меня туда отправить?
Аноним ID: Беспереплетный Элифалет Ремингтон 17/06/20 Срд 19:40:40 342353971
>>3423457
>В каком военном округе пизже служить срочнику?
Без разницы. В каждом округе есть очко, где служить стрёмно.
Аноним ID: Зенитный Аймо Лахти 17/06/20 Срд 20:10:04 342357172
>>3423457
Везде хуйня может быть, но в ЦВО и ВВО она бывает чаще. Особенно у ВВО печальная слава, что ни происшествие, то оттуда.
Аноним ID: Ретивый Колдунов 17/06/20 Срд 23:50:01 342371373
Мир вашему дому.
К армейке в целом настроен индифферентно, возможно даже немного положительно, однако есть пара НО:

1. Имеются проблемы с коленями, притом с обеими. Тяжёлая котлетика дала о себе знать и в итоге при хождении на кортах, присяде с весом и долгой беготне с весом всё это начинает нехило так болеть и периодическими острыми болями при сгибе. На всякие артриты/артрозы из расписания болезней не тянет, но пиздец неприятно.

2. Без отривина спустя пару дней буду вешаться - уже года два как такая фигня что нос закладывает и дышать им становится невозможно. Не смертельно, но дискомфорт адский (НАчинает закладывать уши и боль в области лобных пазух) и вечно сухой рот в комплекте.

Соответственно такой вопрос:
1. Насколько велик шанс с такими приколами уйти в армейку и вернуться убив здоровье окончательно?
2. Есть ли варик объяснить это всё военкому и взять отсрочку на то чтобы закончить все обследования/пролечить суставы и нос? Я этим как раз занимался, но коронавирусные приколы помешали.
Аноним ID: Прогрессивный Луис Шоша 18/06/20 Чтв 08:10:40 342378074
Совет для призывающихся - распечатай 7х5см фото мамки/тянки/собаки/, на обратной стороне напиши номера телефонов близких тебе людей и заламинируй. Телефон можно проебать со всеми номера или если есть время и возможность - позвонить с чужого. Фото закинешь в книжку солдата или как эта хуйня называется.
Аноним ID: Пулеметный Юутилайнен 18/06/20 Чтв 09:38:28 342382075
>>3423798
>Лучше прям щас начинай по независимым врачам бегать
Это в платных поликлиниках такие водятся чтоли? На эти шарашкины конторы военкомату похуй.
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 18/06/20 Чтв 10:12:33 342383776
>>3423713
>1. Насколько велик шанс с такими приколами уйти в армейку и вернуться убив здоровье окончательно?
Ты там БУДЕШЬ ходить на кортах, ходить с большим весом (снаряжение, обвес, автомат, как хочешь называй), и конечно почти в 99% частей хуй тебе кто даст иметь таблетки, уже не говорю про невозможность их восполнения (кучи частей где срочников тупо не выпускают в город, или находящиеся слишком далеко от магазов). Конечно тебе возможно повезет и ты получишь понимающий коллектив (у нас так некоторые ребята имели тоже проблемы с ногами и например не приседали когда всех дрочили), но один хер, во время КМБ вряд ли ты сможешь в принципе реализовать хоть какие-то комфортные требования, и даже если получится договориться чтобы твои ноги не дрочили то с автоматом, броником и прочим говном все равно придется рано или поздно служить. Не, конечно и от этого можно наверное как-то откоситься, но как мне кажется тебе проще дать на лапу врачам и не проебывать время и здоровье в этой параше чем надеяться на авось и проебать год просто так.
Аноним ID: Морально устаревший аль-Багдади 18/06/20 Чтв 13:00:14 342388277
Сходил сегодня в военкомат по повестке, заканчиваю учится, и просто ахуеваю от цирка, Лор спрашивает про мою профессию вместо осмотра, дерматолог начинает мозги вправлять что служить это заебись. Я думал пойти служить, мне сказали принеси рентген ног, иду делать в ГОСПОЛИКЛИННИКУ, иду за результатами и бах у меня 3 степень продольная на правую ногу, думаю окей надо сходить к ортопеду, иду он мне подтверждает, прихожу к хирургу и начинается: "Вот не попахивает тут плоскостопием, кто то очень сильно постарался " ( намекает что купил) имею на руках заключения двух врачей. Говорит приходи в июле, выхожу из кабинета и спрашиваю, а дальше че куда мне. Мне все отвечают иди домой, в июле придешь, прошел 3 врачей отправили домой, похуй проходной двор в военкомате. И думаю теперь че дальше то? Почему не направила на доп исследование. Почему Не прошел до конца всю хуйню? Женат и ребенок есть если че, 22лвл. Какие варики есть? Как узнал что плоскостопие 3 служить желание отпало.
Аноним ID: Карательный Соэму Тоёда 18/06/20 Чтв 14:23:24 342393878
>>3421504
Что за херню ты написал? Ничего он не разрушает. Чистить обувь уметь надо. Долго и нудно пока шетка не станет сухой, а ботинки не будут блестеть как у кота яйца.Опять же на это время надо, я на срочке успевал начистить сапоги, а если грязные протер сухой тряпко и опять блестят А крем краска смывается водой, а от губки пыль садится на обувь.мимо 15 лет в ВС
Аноним ID: Морально устаревший аль-Багдади 18/06/20 Чтв 14:43:40 342395179
>>3423942
бля, если такое государство, у нас же не как у казахов , у них с одним ребенком дают билет
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 18/06/20 Чтв 14:46:11 342395580
>>3423938
>Что за херню ты написал? Ничего он не разрушает
А, ну значит все 100% людей, говорящих что гуталином обувь нельзя чистить были неправы и буквально притча про его ужасные свойства это хуйня, ладно.
Аноним ID: Форсажный Курчатов 18/06/20 Чтв 14:50:31 342396081
>>3423713
когда уже создадут реабилитационные центры для зависимых от сосудоссуживающих препаратов
Аноним ID: Карательный Соэму Тоёда 18/06/20 Чтв 15:16:18 342398982
>>3423955
Это обычный крем для обуви, там в составе воски, парафины и всякая хуйня которая в кремах для обуви. А вот именно гуталин, это да то да. Но им не пользуется никто уже наверное лет тридцать.
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 18/06/20 Чтв 15:21:37 342399483
>>3423989
Ну мы друг друга не поняли значит, но гуталин вполне юзают, помню у нас этих банок было хоть жопой жуй, потом ходили их мешками выкидывать, кек.
Аноним ID: Обороняющийся Карл Гаст 18/06/20 Чтв 18:17:17 342415684
В юношестве лежал в пнд, имеется диагноз.
Лежал по собственной инициативе, не связанной с армией, из-за семейных проблем.
Мне в ВС вход закрыт уже, получается?
Военкомат никогда не беспокоил, сам туда не ходил.
Аноним ID: Пулеметный Юутилайнен 18/06/20 Чтв 21:22:51 342430785
>>3424156
>Военкомат никогда не беспокоил
У тебя классов образования что ли? Тебе сколько лет?
Аноним ID: Пулеметный Юутилайнен 18/06/20 Чтв 21:23:09 342430886
Аноним ID: Фугасный Никке Пярми 19/06/20 Птн 20:41:17 342504387
>>3423798
>В райвоенкомате нет, они людей с атопическим дерматитом, варикоцеле и одностронней слепотой годными признают.
Как там в 98-м, дефолт говорят объявят скоро?
Аноним ID: Фугасный Никке Пярми 19/06/20 Птн 21:49:54 342512288
>>3425071
Браток, меня с моим плоскостопием не хотят брать, а ты про какие-то совсем лютые вещи.
Аноним ID: Пулеметный Юутилайнен 19/06/20 Птн 21:59:51 342512689
>>3425043
В военкомате врачам действительно на тебя похуй, в распределителе уже всё строго очень. Я гарантирую это.

Особенно хуево, если ты не местный и в городе нет родни/знакомых - могут заебать направлениями в поликлинику по малейшей хуйне так, что сам в армию поскорей отправиться захочешь.
Ну и если такое случится, то сохраняй все билетики и чеки - потом, когда вся эта хуйня кончится, напишешь заявление на компенсацию.

мимо нашли кучу левых пиздецом, в итоге списали по зрению
Аноним ID: Пулеметный Юутилайнен 19/06/20 Птн 22:00:24 342512790
Аноним ID: Пулеметный Юутилайнен 19/06/20 Птн 22:01:44 342512991
>>3425071
>А про одностороннюю слепоту слышал из чужих уст
Может на 0.1 диоприю проебались? со мной так было
Аноним ID: Фугасный Никке Пярми 19/06/20 Птн 22:03:33 342513292
>>3425126
>если ты не местный и в городе нет родни/знакомых
ДС
Аноним ID: Пулеметный Юутилайнен 19/06/20 Птн 22:07:12 342513493
>>3425132
Должны к мамке отпускать
Аноним ID: Мотострелковый де Голль 19/06/20 Птн 22:15:39 342513794
>>3423780
Это потому что трупов много что ли? Зачем?
Аноним ID: Мотострелковый де Голль 19/06/20 Птн 22:24:41 342514295
>>3425126
Пиздешь. Везде похуй. Просто иногда рофлят с дибилов желающих служить и метящих в топ войска. Просто приятно опустить такого.
Там люди уровня вахтеров и продавщиц в пятерочках работают. Знаю что говорю, отец военный, я туда по поводу его пенсионных вопросов ходил часто.
Им главное план закрыть. Любого отдадут, немного боятся сердечников только и все. И то из-за последних трупов. Поэтому ребята все делайте сами. Забьете и никто не будет вас там спасать. Ваша боляки только помогут вам попасть в самое очко.
Аноним ID: Heaven 20/06/20 Суб 19:11:56 342562896
Аноним ID: Гусарский Блюхер 20/06/20 Суб 22:06:50 342581897
2 числа отчаливаю в распределитель. Есть будет к тому времени строительная вышка. Меня с большой вероятностью заберут в ж/д? Меее. Я ж слабак больной. Умру нахуй. Всю самоизоляцию на диване сидел.
Аноним ID: Нервно-паралитический Судаев 20/06/20 Суб 22:11:10 342582298
38th Railway Br[...].mp4 21405Кб, 854x480, 00:02:35
854x480
>>3425818
>Меня с большой вероятностью заберут в ж/д?
Будешь понтоны наводить.
Аноним ID: Гусарский Блюхер 20/06/20 Суб 22:13:42 342582599
>>3425822
А шпалы кто ж/д прокладывает? Вообще в других разделах писали, что в принципе всем там насрать на образование.
Аноним ID: Гусарский Блюхер 20/06/20 Суб 22:14:52 3425827100
>>3425825
>А шпалы кто ж/д прокладывает?
Вот почему в форме постинга все удаляется, а в посте - нет?
Аноним ID: Гусарский Блюхер 20/06/20 Суб 22:21:48 3425831101
Хотя я вспомнил, что понтонами тоже занимается ж/д. Ну, там куда попаду уже, да. Главное не в ВДВ, в которые я не пройду по показателям, и не в Росгвардию.
Аноним ID: Бомбардировочный Калниньш 20/06/20 Суб 22:30:31 3425835102
>>3420986 (OP)
>Служба в Вооруженных Силах — важный этап в биографии каждого мужчины.
Служить в Армии должны только профессионалы военного дела, по контракту.
Аноним ID: Нервно-паралитический Судаев 20/06/20 Суб 22:36:59 3425837103
>>3425835
>этот скулёж омежки
мхех
Аноним ID: Бомбардировочный Калниньш 20/06/20 Суб 22:42:19 3425841104
>>3425837
мхех что? Разверни мысль
Аноним ID: Стойкий Гэри Пауэрс 20/06/20 Суб 23:52:08 3425871105
1349366135851.jpg 93Кб, 838x641
838x641
>>3425835
Этанольный вброс.

Призыв нужен любой армии. Не обязательно грести всех как в девяностые и надо поднимать качество подготовки, но это другие вопросы.
Аноним ID: Нервно-паралитический Судаев 21/06/20 Вск 01:25:17 3425894106
>>3425871
> Не обязательно грести всех как в девяностые
Что значит всех? Кто годен, того и гребут. Тем более, что молодёжи катастрофически мало.
Аноним ID: Бомбардировочный Калниньш 21/06/20 Вск 04:26:24 3425937107
>>3425871
>Призыв нужен любой армии.
Для чего, чтобы окоп выкопать в рост? Или чего из автомата стрелять? Из автомата стрелять должен иметь возможность гражданский.
Современный солдат должен уметь применять сложную военную технику, а этому нужно долго учиться. То есть это профессия.
Аноним ID: Железнодорожный Ростислав Алексеев 21/06/20 Вск 05:06:45 3425943108
>>3425937
Как водится, для большой войны. Во время налманша не надо уметь в тактикульность. Надо содержать автомат и жопу в чистоте, падать от вспышки в правильную сторону и стрелять куда все. Большая война она про это. А какой ты там профессионал, упавшей во время налёта мине будет откровенно похуй.
Аноним ID: Стойкий Гэри Пауэрс 21/06/20 Вск 06:08:02 3425946109
army evolution.jpg 254Кб, 1280x960
1280x960
>>3425937
Контрактники не из воздуха появляются. Рядовой марин (которых натурально набирают из окончивших школу сладкими песнями о льготах и в том числе из осуждённых как альтернативу отсидке) тоже нихуя не знает, у него для этого офицеры есть.
Аноним ID: Амфибийный Сейфулла Шишани 21/06/20 Вск 07:49:42 3425957110
>>3425937
>Для чего, чтобы окоп выкопать в рост?
Да. Именно для этого. Еще чтобы ты умел строем ходить. Чтобы кровать была ровно застелена. И чтобы падать в нужную сторону умел по команде.

Это называется дисциплина. Без этой хуйни, в случае хоть какой-то мобилизации населения, это самое мобилизованное население быстро сдохнет.
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 21/06/20 Вск 11:40:48 3426027111
Это все наебалово, служившие просто понимают что проебали целый год жизни и хотят чтобы остальным так же не повезло, сказки про мобрезерв и страшные войны как оправдание.
Аноним ID: Заградительный Мармадюк Пэттл 21/06/20 Вск 12:02:42 3426045112
>>3426027
Медик! У нас тут мамкин пацифист порвался!
Аноним ID: Удушающий Туполев 21/06/20 Вск 12:14:49 3426055113
>>3425943
>Большая война
Не будет никогда в принципе.
Аноним ID: Амфибийный Сейфулла Шишани 21/06/20 Вск 12:20:16 3426059114
>>3426055
Лучше быть готовым к возможности и не иметь ее, чем иметь возможность и не быть готовым к ней.
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 21/06/20 Вск 12:24:36 3426063115
>>3426059
Прям как про инопланетное вторжение сказал
Аноним ID: Заградительный Мармадюк Пэттл 21/06/20 Вск 12:31:26 3426064116
>>3426055
>Не будет никогда в принципе.
Алё, Путин? Тут на дваче говорят, что большой войны больше никогда не будет! Почему? Потому что! Так что давай срочно отменяй призыв и переводи армию на противобабахские рельсы!
Что значит "А что если те, кто не перевёл армию на противобабахские рельсы, захотят дать нам пизды военным путём?" Да не боись, вон Удушающий Туполев говорит, что не захотят, значит не захотят.
Аноним ID: Мотопехотный Чарльз Хэмбро 21/06/20 Вск 12:59:57 3426090117
>>3425943
> Во время налманша не надо уметь в тактикульность. Надо содержать автомат и жопу в чистоте, падать от вспышки в правильную сторону и стрелять куда все.

Диванные рассуждения о том, чего никогда не было.

>>3425871
>Призыв нужен любой армии.

Призыв для армии нахуй не нужен, призыв нужен чтоб любого мужика в возрасте до 27 лет держать в страхе, что если не призвали то в любой момент призовут. Сколько РФ теряет на эти игры тяжело подсчитать, но явно дохуя и намного больше, чем от призыва получает.
Аноним ID: Железнодорожный Ростислав Алексеев 21/06/20 Вск 17:10:27 3426256118
>>3426055
Именно потому и не будет, что готовы, потому что по мобилизации можно поднять сотни советских танков, тысячи стволов артиллерии и много мяса в стальных касках. И все они кое-как знают, на какую кнопку жать. Это бесполезные юниты в локальной войне, но в глобальной мясорубке только средние числа играют роль.
Аноним ID: Железнодорожный Ростислав Алексеев 21/06/20 Вск 17:11:43 3426257119
>>3426090
> никогда не было
> ВМВ

Ну нихуя себе не было. Это вот атомной войны никогда не было, а мясорубок сколько хочешь.
Аноним ID: Зенитный Аймо Лахти 21/06/20 Вск 18:31:48 3426301120
>>3425937
Какую сложную технику должен понимать солдат из мотострелковой роты?
Даже в ПВО всему важному солдата можно научить за полгода учебки.
Все "сложные" технические должности - это офицерские, чуть-чуть прапорщицкие и капельку сержантские.
Аноним ID: Heaven 21/06/20 Вск 18:41:30 3426305121
>>3426301
>Все "сложные" технические должности - это офицерские, чуть-чуть прапорщицкие и капельку сержантские.
Там где по хорошему должен сидеть прапорщик или даже сержант, сидит заплывшее майорское ебало, которое набухавшись с пистолетом гоняет мимокроков от кунга.
Аноним ID: Зенитный Аймо Лахти 21/06/20 Вск 18:55:44 3426311122
>>3426305
В армию я наоборот, гораздо чаще сталкивался с тем, что там, где должен сидеть товарищ майор или хотя бы капитан, сидит молодой лейтенант только что из училища, потому что старый ушёл на пенсию, а замены ему не было из-за кадрового пробела нулевых. Командиры рот-лейтенанты сплошь и рядом были, командиры батальонов - капитаны и т.д.
Аноним ID: Удушающий Туполев 21/06/20 Вск 20:56:55 3426370123
>>3426064
>А что если те, кто не перевёл армию на противобабахские рельсы, захотят дать нам пизды военным путём?
Ты про Китай? Если он захочет - то и так даст. Его больше яденое оружие сдерживает. Вообще начинать войну против страны с ЯО - это крайне тупо.
>>3426256
А призыв-то зачем? Для этого можно военные сборы делать. Всяко дешевле. А как начнется - сразу мобилизовать.
Аноним ID: Заградительный Мармадюк Пэттл 21/06/20 Вск 22:12:32 3426394124
>>3426370
>Ты про Китай? Если он захочет - то и так даст.
Храмчихин, залогинься.
Аноним ID: Артиллерийский Сергей Соколов 21/06/20 Вск 22:54:45 3426409125
>>3426370
>Китай? Если он захочет - то и так даст
лол
>Его больше яденое оружие сдерживает
Да хоть весь ядерный запас у РФ отними, твои китайцы дальше Монголии не пройдут.
Аноним ID: Удушающий Туполев 21/06/20 Вск 23:36:47 3426427126
>>3426394
>Храмчихин
Я сначала подумал, что ты про китайца какого-то.
>>3426409
>Да хоть весь ядерный запас у РФ отними, твои китайцы дальше Монголии не пройдут.
Раз так, то и большая армия не нужна.
Аноним ID: Разбитый Судмалис 22/06/20 Пнд 04:20:51 3426471127
Если было смещение позвонка привет всем тяжелокотлетам в этом итт чате и есть проблемы с тем, что порой простреливает ногу после сидения на жопе, то после магистратуры могут ли куда-то отправить, и если могут, то куда?
Аноним ID: Заградительный Мармадюк Пэттл 22/06/20 Пнд 07:20:40 3426481128
>>3426427
>Раз так, то и большая армия не нужна.
Т.е. раз мы можем отбиться от Китая без ЯО, то надо срочно армию уменьшить, чтобы не смочь отбиться от Китая без ЯО? Ты шизик?
Аноним ID: Флотский Тэцудзо Ивамото 22/06/20 Пнд 10:57:13 3426527129
Военком (или хз кто это) предлагает выбрать войска где буду служить. Что выбрать? Интересует связь и инженерка. Могут туда взять без корочки? Сам окончил пту на спецу защита информации.
Аноним ID: Разбитый Судмалис 22/06/20 Пнд 11:51:06 3426545130
>>3426527
В кибервойска просись
Аноним ID: Флотский Тэцудзо Ивамото 22/06/20 Пнд 12:04:39 3426550131
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 22/06/20 Пнд 12:33:00 3426555132
>>3426527
Ты хочешь почти буквально в очко, от которого плеваться будешь
Аноним ID: Разбитый Судмалис 22/06/20 Пнд 12:36:01 3426560133
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 22/06/20 Пнд 12:36:37 3426561134
Аноним ID: Разбитый Судмалис 22/06/20 Пнд 12:42:13 3426563135
>>3426561
Ну, а так, чтобы мужиком вернуться. В 45й полк надо?
Аноним ID: Heaven 22/06/20 Пнд 12:43:12 3426564136
>>3426561
Да ну нахер эту грязь, пластилин и горы.
Аноним ID: Флотский Тэцудзо Ивамото 22/06/20 Пнд 13:03:25 3426575137
>>3426567
Боюсь что если напрямую скажу военкому, что хочу туда "где можно вынести практические навыки и профессию" он пошлет меня в ЖД войска класть шпалы.
Аноним ID: Разбитый Судмалис 22/06/20 Пнд 13:08:56 3426579138
>>3426575
Военком, он как джин — желание исполнит, но так, что лучше бы нахуй
Аноним ID: Радиоактивный Речкалов 22/06/20 Пнд 16:51:11 3426675139
Ну что, бойцы, на 26 число повiстку получил, поеду чистить очки и стирать носки дагам.
Хуева то, что военкомат заинтересовали мои права категории С и теперь, возможно, я попаду в парк к ауе птушникам и, пока нормальные парни будут проходить полосы препятствий и учиться ликвидировать солдат НАТО, я буду натирать покрыхи камазов гуталином или чем там их натирают.
Аноним ID: Зенитный Аймо Лахти 22/06/20 Пнд 18:31:03 3426711140
>>3426563
Смотря что ты под этим имеешь ввиду.
Если пострелять и побегать имеешь ввиду, то мотострелки (десант, морпехи, разведка, но вероятность попадания туда крайне мала) твой выбор. Можно так попасть, что с полигона месяцами уезжать не будешь, одни учения будут плавно перетекать в другие.
Аноним ID: Амфибийный Сейфулла Шишани 22/06/20 Пнд 18:49:41 3426722141
Анон, где и как, будучи солдатиком, можно извлечь максимальный финансовый профит из года армейки? Пиздить что-нибудь, в интернете статьи писать, стать репетитором для тупого прапорщика. Интересуют все варианты кроме самого очевидноготорговля жопой
Аноним ID: Наступательный Владислав Андерс 22/06/20 Пнд 19:02:29 3426732142
>>3426722
Отбирай телефоны у духов и продавай их. Некоторые с айфонами, ноутбуками и кредиткой из армии уходят.
Аноним ID: Зенитный Аймо Лахти 22/06/20 Пнд 19:24:44 3426745143
>>3426722
Торговля сигаретами, перепродажа мобильников.
Первое всегда дефицит, поскольку свободного доступа к нормальным магазинам в солдат нет, как правило, а в чипке их либо нет, либо есть, но какое-нибудь говно вроде Біле сонце или Хортиця (крымские сигареты, но используется украинский бренд). Поэтому каким-нибудь образом находят выходы на внешний рынок, а потом толкают в части. Контрактники, что интересно, не так уж часто этим занимаются, слишком много суеты требует, но помочь могут.
С мобильниками обычная история аля купил подешевле, продал подороже. Взял у дембеля тапок за 500 рублей, сбегал к пацанам на КМБ и продал им за 1500.
Те, кто как-то смог подвязаться к материальному имуществу (например, работает на постоянке на вещевом складе или хотя бы каптёр в роте), очень часто пользуются этим в свою пользу, тут вариантов масса.
Аноним ID: Железнодорожный Ростислав Алексеев 22/06/20 Пнд 22:04:30 3426817144
>>3426370
Срочная служба на 1 год считай сборы и есть.
Аноним ID: Экранированный Ричард Ритчи 22/06/20 Пнд 22:14:01 3426822145
>>3426745
У нас срокан-старшина уехал домой с пятью баулами напизженого говна.

Аноним ID: Железнодорожный Ростислав Алексеев 23/06/20 Втр 02:34:59 3426994146
>>3426832
Че ты развизжался? Я вот на сборах был. Первые 2 недели уходит чтобы перестать охуевать. Еще неделю готовишься к присяге. Оставшуюся неделю тебе на все похуй потому что осталась всего неделя.
Аноним ID: Флотский Роберт Видмер 23/06/20 Втр 16:09:37 3427193147
Кхем-кхем, я может быть тут неудобный вопрос задаю, но что там с короной в армии? Все в ажуре и русский срочник имеет иммунитет на ментальном уровне?
Аноним ID: Самонаводящийся Марк Кларк 23/06/20 Втр 16:16:29 3427196148
>>3427193
>Все в ажуре и русский срочник имеет иммунитет на ментальном уровне?

По первым китайским результатам из лиц младше 39 лет погибал каждый 500 из тех, у кого выявили корону. А заразится и будет выявлено у процентов ну 10. То есть 300тыс срочников/10/500=60 жмуриков. Это ерунда по сравнению с десятками тысяч гробов из Сирии и Украины, которые приходится как-то оправдывать.
Аноним ID: Легкобронированный Кирилл Орловский 23/06/20 Втр 17:26:56 3427228149
>>3427196
>60
Хуйня. Если бы зимой еще было, вообще бы незамеченным прошло - время от времени и так солдатиков морозят с пневмониями кучно, за что всю цепочку ебут, но потом снова повторяется.
Аноним ID: Heaven 23/06/20 Втр 18:59:57 3427284150
>>3427228
Помню эти кулстори про замерзший стройбат на Северном Флоте, две роты легли с пневмонией после пары недель в неотапливаемой казарме.
Аноним ID: Флотский Роберт Видмер 24/06/20 Срд 13:37:39 3427643151
Что вообще взять в армейку. Сколько бабла взять?
Аноним ID: Штабной Геринг 24/06/20 Срд 14:48:00 3427702152
Ebat
Аноним ID: Четырехмоторный Иван Сидоренко 24/06/20 Срд 21:48:54 3427873153
>>3421953
Жалко работу и деньги терять. Год армии это в моём случае недополучение двух с половиной миллионов рублей и проёб квалификации
Аноним ID: Экранированный Ричард Ритчи 24/06/20 Срд 23:49:47 3427932154
изображение.png 242Кб, 420x280
420x280
Сотрудники военной контрразведки ФСБ предотвратили серьезный инцидент на параде Победы в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

По требованию ФСБ в последний момент солдат-срочник военной части номер 61899 Никита Игоревич Е. был переведен в резерв. Оказавшись в резерве, он автоматом разбил стекла машины ФСО. Что именно он замышлял, неизвестно, на уточняющие вопросы он отвечать не стал.

Солдат-срочник военной части номер 61899 Никита Игоревич Е., разбивший стекла машины Федеральной службы охраны (ФСО) перед парадом Победы на Красной площади в Москве, кричал о ненависти к сотрудникам Федеральной службы безопасности (ФСБ). Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Из-за этого солдат и был переведен в резерв. По предварительным данным, на провокацию он пошел из-за того, что не смог участвовать в параде.

Серьезный инцидент был предотвращен сотрудниками военной контрразведки ФСБ. Что именно замышлял военнослужащий, неизвестно, на уточняющие вопросы он отвечать не стал. В отношении него заведено уголовное дело, молодой человек задержан.

В отношении него заведено уголовное дело, молодой человек задержан.

https://lenta.ru/news/2020/06/24/soldat2/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Аноним ID: Инженерный Герман Коробов 25/06/20 Чтв 01:30:09 3427955155
>>3427932
>По требованию ФСБ в последний момент солдат-срочник военной части номер 61899 Никита Игоревич Е. был переведен в резерв. Оказавшись в резерве, он автоматом разбил стекла машины ФСО.
>Солдат-срочник военной части номер 61899 Никита Игоревич Е., разбивший стекла машины Федеральной службы охраны (ФСО) перед парадом Победы на Красной площади в Москве, кричал о ненависти к сотрудникам Федеральной службы безопасности (ФСБ). Из-за этого солдат и был переведен в резерв.
Так он разбил окна, потому что был отправлен в резерв или был отправлен в резерв, потому что разбил окна? Журнашлюхи такие журнашлюхи.
Аноним ID: Транспортный Клостерман 25/06/20 Чтв 08:29:11 3427995156
>>3427955
Мб хотел верховному и его шайке фак показать во время прохода. Столь охуенной идеей поделился с боевым товарищем, оказавшимся сексотом ФСО/ФСБ. Был оперативно снят с парада, поняв что усе пропало, психанул и разбил тачку к которой его отвели. Само по себе желание выказать свои пожелания, пусть даже фюреру, ПОКА ЕЩЕ не является достаточным, чтобы скручивать и кидать в подземелья гестапо, вот и отвели в сторонку.
Вангую, теперь будут идеологическую чистоту каждого армийца проверять перед парадом.
Аноним ID: Снайперский Борман 25/06/20 Чтв 10:00:52 3428015157
танки.jpg 160Кб, 700x896
700x896
танки и абрахи [...].jpg 161Кб, 700x895
700x895
>>3427995
>Мб хотел верховному и его шайке фак показать во время прохода

Скорее всего, soldier проявлял себя, как буйный и недовольный, или даже не проявлял, а тупо был выведён в резерв парада и у него от этого сорвало крышу.

Читаю сейчас хуйню от соловьиного помёта
>По его словам, в объяснительной записке солдат написал, что ему в тот момент казалось, что за ним ведется слежка из стоящей машины, а также его пытаются облучить.

>«Ему, судя по всему, напекло голову совсем», — добавил Соловьев.
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/06/25/n_14589601.shtml

Возможно, содержимое объяснительной передано верно, но написана под диктовку, чтобы списать солдата по шизе, а не за неблагонадёжность.
Аноним ID: Строгий Ямасита 25/06/20 Чтв 11:01:22 3428027158
>>3428015
Мне кажется первое. Сколько их там дрочат на эти парады? А потом тебя по какой то хуйне выводят в резерв - вот пацану и припекло.
Аноним ID: Снайперский Борман 25/06/20 Чтв 11:10:29 3428030159
обойма ням ням.jpg 55Кб, 480x480
480x480
>>3428027
>Сколько их там дрочат на эти парады?

У нас в части Войск связи был здоровый плац и она недалеко от Москвы, из-за этого у нас поселили батальон артиллеристов, которые на этом плацу с утра до ночи маршировали, - ничего другого они просто не делали, - зато жили в самой пиздатой казарме и получали увеличенные пайки, мы как-то охуели от их кусков мяса, когда случайно соизволили ими полакомиться, пока те были на репетиции парада. А ещё мы убирали за ними мусор в курилке.
Аноним ID: Бронебойный Черток 25/06/20 Чтв 11:14:21 3428032160
>>3428015
У тебя тут бинго по словам триггерам.
Аноним ID: Шрапнельный Михаил Петров 25/06/20 Чтв 11:59:08 3428044161
У меня вопрос, для украинских граждан. Как и когда проходили военную службу, встречалась ли дедовщина, какие трудности повстречали? Мимоскороуходящий анон в ВСУ.
Аноним ID: Снайперский Борман 25/06/20 Чтв 12:19:13 3428050162
fef359efb34be10[...].jpg 39Кб, 379x594
379x594
>>3428032
Я сначала хотел добавить к >>3428015
>чтобы списать солдата по шизе, а не за неблагонадёжность
текущий текст:
>Тупым детям невдомёк, что неблагонадёжность и шиза — это разные вещи.
Но не стал.
Аноним ID: Радиоактивный Речкалов 25/06/20 Чтв 13:34:02 3428067163
Ну что, звонили с военкомата, сказали чтоб срочно в обязательном порядке бежал на какое то голосование.
Смешно и грустно.
Аноним ID: Инфракрасный Марк Кларк 25/06/20 Чтв 19:56:03 3428202164
>>3428044
Потерял ногу на домбасе, в остальном всё заебись
Аноним # OP 25/06/20 Чтв 20:31:52 3428220165
7064.jpg 97Кб, 1280x960
1280x960
7143.jpg 292Кб, 1632x1224
1632x1224
7085.jpg 99Кб, 1280x960
1280x960
>>3428202
Сейчас не 2014-й, скорее простого срочника погонять охранять склады, или грузить вагоны.
Аноним ID: Экранированный Ричард Ритчи 25/06/20 Чтв 21:35:27 3428233166
>>3428220
>раздатчик пищи встать
>к приёму пищи приступить
Аноним ID: Heaven 25/06/20 Чтв 22:02:27 3428240167
Русский скот защищает рабство понятно, очередное подтверждение что русня - не люди, а моральные уродцы.
(Автор этого поста был забанен. Помянем.)
Аноним ID: Водородный Лев Доватор 26/06/20 Птн 00:33:40 3428271168
>>3428237
>>3428240
И эту зверюшку ещё никто не репортнул? Окей, буду первым
Аноним ID: Горный Маринеско 26/06/20 Птн 04:05:25 3428289169
>>3428220
Сроконавты до сих пор в дубке гоняют?
Аноним ID: Ракетный Такэо Дои 26/06/20 Птн 09:19:44 3428326170
>>3428289
До середины 10-х гоняли точно. По-крайней мере всякие РТВшники и охрана арсеналов. Потом с божьей баринской помощью переоделись в цифру made in China.
Аноним ID: Двуствольный Георгий Александер 26/06/20 Птн 14:46:15 3428421171
IMG202003010929[...].jpg 129Кб, 853x901
853x901
Какие скрепки в армию взять? Я купил пачку каких-то скрепок длиною в 50 мм, там их штук 100. Они подойдут для скрепления погонов? И где спрятать пачку, чтоб ее не спиздели на расчетном пункте?
Аноним ID: Стойкий Нисидзава 26/06/20 Птн 14:52:20 3428428172
>>3428421
>И где спрятать пачку, чтоб ее не спиздели на расчетном пункте?
В анусе.
Аноним ID: Пулеметный Павел Курочкин 26/06/20 Птн 15:44:22 3428467173
Родные 19-летнего призывника уверены, что он стал жертвой дедовщины.

Тело 19-летнего призывника Дмитрия Вебера доставили на родину в посёлок Новобирюсинский Иркутской области из Воронежа как «груз 200». Мёртвого парня нашли в петле у котельной Воронежского авиазавода на улице Циолковского. Родным парня сообщили, что он покончил с собой из-за несчастной любви и проблем на службе.

Семья погибшего парня вскрыла гроб в присутствии офицеров, полицейских и чиновников местной администрации. По словам приёмной матери солдата Ирины Самедовой, тело Димы было сильно изуродовано

– От ужаса долго не могли прийти в себя даже офицеры. Тело моего сына была изрезано, на левой и правой руках не хватало частей большой площади. Мы увидели ссадины на животе, на ягодице, кровоподтёки на колене, травмы головы, отсутствие гортани, был повреждён пах, – рассказала Ирина «Вести Воронеж».

Родные Вебера предполагают, что он стал жертвой дедовщины. Судя по предоставленным семьёй документам, в военном следственном отделе СКР по Воронежском области расследуют уголовное дело по факту смерти солдата.

«Изувеченный мальчик в петле»
Диму Вебера призвали служить из Иркутской области в город Клинцы Брянской области в октябре 2019 года. До этого парень окончил техникум в Красноярске, его взяли на службу с высшим показателем здоровья, категорией годности «А». По словам Ирины, никаких нареканий к её приёмному сыну у офицеров не было. Напротив, через пять месяцев службы в Клинцах командир благодарил её по телефону за хорошее воспитание сына. Рядовой служил в должности регулировщика-радиотелефониста.

С 15 марта 2020 года воинскую часть Дмитрия Вебера перебросили в Воронеж для репетиций и участия в параде Победы. Уже 2 апреля тёте парня позвонили и сообщили о его побеге из части. Через четыре дня, 6 апреля, Ирине Самедовой сообщили о самоубийстве Димы. Мёртвого парня утром 5 апреля нашёл сторож на территории Воронежского авиазавода, на улице Циолковского, 27. Где солдат был несколько дней до этого и главное – почему его тело оказалось так изуродовано, ответов на эти вопросы по-прежнему нет.

Увидев изувеченное тело Дмитрия, приёмная мать отвезла его на повторное вскрытие в город Тайшет. Причиной смерти эксперт также назвала асфиксию. При этом специалист намного подробнее описала множественные ссадины, «не поддающиеся подсчёту» на лице и теле Вебера, кровоподтёки на руках, плечах, туловище, полученные при жизни «твёрдым тупым предметом».

– Дима закрывал лицо от ударов, губы искусаны, гортань и часть кожи на шее отсутствовали, на шее ожог от окурка, отбитый пах, на левой голени не хватало вены, борозды от верёвки видно не было, – описывает Ирина тот ужас, с которым её пришлось столкнуться. – При этом мне сказали, что порезы от колючей проволоки, кровоподтёки от ударов тела о что-то твёрдое, а отсутствие частей кожи – необходимостью взять пробы для судмедэкспертизы.

«Отдала на растерзание»

Семья Димы Вебера находится в четырёх тысячах километрах от Воронежа, где обещают разобраться в обстоятельствах его гибели. Поэтому понять причины трагедии особенно сложно. Ирина Самедова уверена, что никаких поводов покончить с собой у парня не было. Ни о какой несчастной любви не шло и речи. В материалах следствия есть данные о том, что накануне исчезновения Димы из части, 31 марта, его заподозрили в краже денег с карты сослуживца. Кроме того, офицеры объяснили побег Вебера положительным тестом на наркотики. Говорили, что парень скрылся, когда пошёл выносить мусор. Он якобы был в это время по пояс голый. К слову, ни одно из двух вскрытий не показало в крови юноши ни наркотических веществ, ни алкоголя. На момент смерти парень был трезв.

– Я проводила здорового ребёнка в армию отдать долг Родине и получила изуродованный «груз 200». Получается – отдала на растерзание. Я уверена, если бы Дима на самом деле сбежал, он нашёл бы возможность связаться с нами. Есть данные, что моего сына замучали двое контрактников. Но нам сказали: «Вы ничего не докажете, армия своих не выдаёт». Неужели этим мразям ничего не будет? Я прошу помочь наказать тех, кто лишил сына жизни, – обращается ко всем Ирина Самедова.

Согласно материалам следствия, по факту смерти Дмитрия Вебера сотрудники военного следственного отдела СКР по Воронежскому гарнизону возбудили уголовное дело о доведении до самоубийства (ч. 1 ст. 110 УК РФ).

«Вести Воронеж» подготовили официальный запрос в Главное военное следственное управление СКР об обстоятельствах гибели Дмитрия Вебера и будут следить за ситуацией.

Справка

История гибели Дмитрия Вебера напоминает загадочную смерть Степана Цымбала – призывника из Краснодарского края. Тело 19-летнего солдата сослуживцы нашли 10 февраля 2019 года в палатке для мытья посуды на полигоне «Погоново» под Воронежем. На голове у юноши, который сидел на корточках, был обмотанный на шее пакет. На нём скотч, на вытянутых руках также скотч. Всё это шокировало родителей Цымбала, которые после похорон предали случившееся огласке. Возбудили дело об убийстве, во время расследования которого военные следователи выдвинули версию о суициде и стали вытягивать её с помощью экспертиз.

Семья Цымбала отказывается верить в то, что Степан мог уйти из жизни добровольно, тем более таким страшным образом, и требует качественного расследования убийства парня. Однако им представили версию о том, что Степана напугал офицер, у которого пропали два ящика водки. Психиатры указали, что на отчаянный шаг Степана Цымбала могли толкнуть действия командира. Эксперты решили, что тот «не создан для службы в армии». Из-за действий унижений командира солдат чувствовал себя в безвыходном положении. Ситуацию он воспринимал как безысходную и её переработка к «последующему принятию и реализацию суицидального решения», написали они.

До этого судмедэкспертиза установила, что Цымбал мог сам надеть себе на голову полимерный пакет и связать руки скотчем. Но всё это вызвало сомнения родных и их представителя.

https://vestivrn.ru/news/2020/06/26/izrezan-izurodovan-v-ozhogakh-i-bez-gortani-smert-soldata-v-voronezhe-nazvali-suicidom/
Аноним ID: Подводный Джеймс Парис Ли 26/06/20 Птн 15:48:46 3428469174
>>3428467
Хуево, военных надо ебать за проступки сильнее чем гражданских.
Впрочем как и любых силовиков.
Аноним ID: Двуствольный Георгий Александер 26/06/20 Птн 16:23:52 3428482175
>>3428467
Серьезно блять? До сих пор в этой ебучей армии бывают случаи убийство простых работяг срочников?
Как не оказаться на месте этих бедолаг? И где наконец мне спрятать целую пачку скрепок?
Аноним ID: Всепогодный Петен 26/06/20 Птн 19:17:05 3428544176
>>3426256
>И все они кое-как знают, на какую кнопку жать
Ну после года задрочки по рабочке и подобной хуйне уж точно знают, ага. Целые табуны таких "военов" на всяких военно-патриотических мероприятиях пытаются вспомнить как несчастный калаш разбирается.

>Это бесполезные юниты в локальной войне, но в глобальной мясорубке только средние числа играют роль.

Пихот - юнит чрезвычайно уязвимый (болезни, осколки, проч) и дорогой если на него после ранения не забивать болт, а лечить. Танки без снабжения не поедут, пехота без снабжения начнёт жрать дохлых коней (такое имело место быть в ВВ1 и ВВ2) и передохнет от ботулизма. К чему приводит стратегия "бабы ищо нарожают" уже известно. Как воюет человек с подготовкой уровня срокана тоже можно посмотреть на ютубе по запросу "сирийские военные". Много стрельбы в пустоту, которая заканчивается падением бимбы/попаданием снаряда в позицию стрелка.

Касательно совсем уж мясорубки и влажных фантазий по мобилизации сотен мульонов тонн пушечного мяса - прикинь сколько призывной пункт сможет пропускать через себя за день. Потом прикинь сколько людей не заходят идти умирать сами и их надо будет тянуть силком, то есть с привлечением полиции. Прикинь будут ли для осуществления этого свободные люди и всё встанет на свои места.

Про снаряжение времён СССР тоже сомнительно. Самолёты, танки и прочая техника без операторов воевать не станут, а где операторов взять - вопрос интересный.
Аноним ID: Сверхзвуковой Исрапилов 26/06/20 Птн 19:24:03 3428549177
>>3428544
>Ну после года задрочки по рабочке и подобной хуйне уж точно знают, ага.
Я более всех сомневаюсь в эпических мобилизациях, но исторически много раз знали в достаточной степени после недельных курсов без года задрочки по рабочке. Год задрочки как таковой для обучения и тренировки предназначен вторично. Обучить способную голову можно всякому и быстро. А вот в приучении к дисциплине, исполнительности и единоначалию голова особого участия не принимает. Поэтому процесс занимает больше времени.

>прикинь
Это всё тысячи раз прикидывалось без тебя, оценивалось как вполне возможное и исполнялось. Это нежелательно, но вполне функционально.
Аноним ID: Пехотный Эрвин Адерс 26/06/20 Птн 19:24:06 3428550178
Чо там по случаю из Воронежа, обсудили уже? "Единичный отдельный случай", " ВРЕТИИИ111", "следствие разберётся", " не влился в коллектив", "сам виноват", "видать чмом был", " у нас таких в очко макали", "я служил, у нас такого не было", "ну частей дохуя в РФ, за всем не уследишь" было уже?
Аноним ID: Экранированный Ричард Ритчи 26/06/20 Птн 19:28:36 3428553179
>>3428550
Параша в другой стороне.
Аноним ID: Пехотный Эрвин Адерс 26/06/20 Птн 19:32:37 3428554180
>>3428553
Это ОТРИЦАНИЕ что ли или ТОРГ уже?
Аноним ID: Всепогодный Петен 26/06/20 Птн 19:37:59 3428557181
>>3428549
>но исторически много раз знали в достаточной степени
Мне кажется что в данном случае вы ссылаетесь на опыт СССР. Стоит отметить что в СССР, насколько я помню, армия была довольно престижным направлением для жизни, если мы берём послевоенный СССР до периода упадка. Также стоит отметить хорошо работавшую машину идеологической обработки и продвижения патриотических настроений. Были добровольцы и, мне что-то подсказывает, что в процентном соотношении их было гораздо больше чем будет в случае соразмерного пиздеца сейчас.

Также не стоит списывать со счетов тот факт, что какой-то вступительный сегмент подготовки проводился в детских и юношеских организациях (пионеры, комсомолы и проч). Насколько я могу судить, общество в целом было довольно милитаризованным, поэтому если поставить в одну линию призывника тех лет и нынешнего - разница будет заметна как в уровне физической подготовки, так и по моральным качествам и в целом в познаниях, касающихся службы в армии. Поэтому, я считаю что оперировать опытом предыдущих лет в нашем случае не слишком целесообразно.

>Это всё тысячи раз прикидывалось без тебя, оценивалось как вполне возможное и исполнялось. Это нежелательно, но вполне функционально.

Я повидал уже лекций на военной кафедре где какой-то дедок с блаженным лицом рассказывает как ровно в срок, ровно рота встанет и ровно займёт свой ровный 1,5 километров в ширину и 1 километр в глубину участок фронта.

Это устарело и неприменимо. Тут уж и Прапора из ДМБ вспомнить не грех с его "Когда приходит время атаки противник, теряется на незнакомой местности и проходит в полную не боеготовность. В этом смысл", только в данном случае это произойдёт с людьми, которые воюют квадратно-гнездовым методом.
Аноним ID: Экранированный Ричард Ритчи 26/06/20 Птн 19:50:40 3428560182
самоубийство.webm 4782Кб, 720x576, 00:00:29
720x576
>>3428554
Ты, парень, ТУПОЙ? Или считаешь тупыми тех, кто тут сидит? Тогда хули ты тут забыл? В текущий момент, до всплытия каких-нибудь охуительных фактов, это ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА, пополнившая засекреченные потери российской армии, она не отличается от сотен других, чьих имён мы не знаем и никогда не узнаем. Более того, тут многие сами прошли через это дерьмо, нас не надо пугать фильмами "Груз 200" или "Кислородный голод", никто не удивлён очередному трупу, тем более случай этот довольно заурядный и обсуждать тут нечего - ну давай, расскажи какие-нибудь охутельные истории, а мы послушаем. Хотя, по твоей фене прекрасно видно, что ты залётный и делать тебе тут нечего.

Это не Самшутдинов, который расстрелял весь караул, в котором были и его друзяффки, в то время, как главный его обидчик оказался живой, на скамье подсудимых.

Это не лулзовая и печальная история солдата, который в попытке разогреть еду сжег БТР и отправился на пол года в дисбат.

Это - обычное, повседневное, российское говнецо.
>>3428550
>Единичный отдельный случай
Их сотни
>ВРЕТИИИ111
Сам придумал, сам капс врубил.
>следствие разберётся
Интересно будет проследить за его результатами.
>не влился в коллектив
Тоньше давай
>"видать чмом был", " у нас таких в очко макали"
Ну всё, бротан, нахуй иди.
Аноним ID: Пехотный Эрвин Адерс 26/06/20 Птн 20:16:39 3428561183

>>3428560
Ебать ты подгорел, малец, от простого проявления интереса. В прочем,

> Это - обычное, повседневное, российское говнецо.

тебе нормально, судя по пасте. В СВОЕЙ ТАРЕЛКЕ, так сказать.
Аноним ID: Экранированный Ричард Ритчи 26/06/20 Птн 20:20:24 3428564184
изображение.png 12Кб, 256x197
256x197
>>3428561
>ЫЫЫ ПОДГОРЕЛ ЫЫЫ

Если не можешь уважать собеседников и не быть посланным нахуй то пытайся тоньше, тебе не хватало только начать свой пост с фразы "Привет вам с параши, пидарасы!"
Аноним ID: Пехотный Эрвин Адерс 26/06/20 Птн 20:23:25 3428566185
>>3428564
Блядь, время идёт, а ПОИСК ШПИОНОВ в загоне только прогрессирует, пиздец просто. Нахуй иди, уважаемый блядь.
Аноним ID: Экранированный Ричард Ритчи 26/06/20 Птн 20:25:28 3428567186
>>3428566
>в загоне
Штирлиц никогда не был так близок к провалу.
Аноним ID: Ретивый Джон Кристи 26/06/20 Птн 20:54:27 3428576187
>>3428544
>К чему приводит стратегия "бабы ищо нарожают" уже известно.
К поебде же!
Аноним ID: Саперный Хуго Шмайссер 27/06/20 Суб 01:20:47 3428669188
>>3428557
>Это устарело и неприменимо.
Патамушта ты так скозал? Ну вон, понаблюдай обосравшуюся профессианальную армию одного там сопредельного государства, которое немедленно кинулось мобилизовать резервистов и восстанавливать призыв, как только до дела дошло.
Аноним ID: Экранированный Ричард Ритчи 27/06/20 Суб 01:43:39 3428674189
изображение.png 251Кб, 480x360
480x360
>>3428669
>кинулось мобилизовать резервистов и восстанавливать призыв, как только до дела дошло

Аноним ID: Ракетный Такэо Дои 27/06/20 Суб 07:23:11 3428691190
>>3428669
>профессианальную армию одного там сопредельного государства
Такая же срочная армия как и в Рашке, между прочим.
Аноним ID: Санитарный Владимир Левков 27/06/20 Суб 07:25:48 3428694191
>>3428674
Ты сам не в курсе дел?

>>3428691
Стала только после лета 2014.
Аноним ID: Мотопехотный Пол Тиббетс 27/06/20 Суб 21:19:02 3428964192
Мне комиссар сказал, что буду служить в сухопутных войсках. Есть ли шанс, что при покупке я попаду в ракетные, или же в вмф?
Аноним ID: Взводный Моршид 27/06/20 Суб 22:46:40 3428992193
>>3421292
>подшиву пришит
Блять ору, хоть в одной еще армии это есть? А нет, там же в бейсболках бегают как нормальные люди.
Аноним ID: Стойкий Гэри Пауэрс 27/06/20 Суб 23:30:35 3429002194
>>3428992
В чём связь? Ты болен?
Аноним ID: Взводный Моршид 27/06/20 Суб 23:42:25 3429008195
>>3429002
У бейсболки нету воротников, которые вдруг загрязнятся.
Аноним ID: Сверхманевренный Бальк 28/06/20 Вск 01:09:02 3429026196
>>3429008
Это у какого головного убора спрашивается есть воротник?
Аноним ID: Взводный Моршид 28/06/20 Вск 01:37:07 3429036197
150060347701414[...].jpg 36Кб, 600x338
600x338
5a3d65955da2e.jpeg 43Кб, 480x320
480x320
>>3429026
Я про футболку вообщем говорил. Морпехи например в футболках все, а рубашки раз в год на праздник. На футболке какая-то удобная куртка. А ру "военные" все в "рубашках"(хз как это называется) зачем-то и делают эту нелепость.

Изначально, такие воротнички предохраняли нежную кожу шеи человека от потертости, ведь военная форма шилась преимущественно из грубой шинели.
Именно поэтому весь 20 век в производстве военной формы чаще всего отдавалось предпочтение кителям, где был стоячий воротничок. Во время первой и второй мировых воин, лётчики в полёт надевали шелковые шарфы, чтобы сгладить трение о воротник.

То есть это херня столетней давности как и почти все в рашке.

Существуют готовые воротнички, которые изготавливают нескольких размеров, и они сажаются не на нитки, а на специальные липучки, что существенно облегчает процедуру. Однако, в армии такого не терпят.

И как и все новое отрицается даже новое-старое.
Притом ладно вам так надо, так придумайте какой-нибудь "степлер", который будет экономить время. Хотя нет придумали, но пользоваться им в рашке нельзя.
Аноним ID: Экранированный Ричард Ритчи 28/06/20 Вск 02:07:04 3429039198
IMG0166-tonkoe.JPG 213Кб, 1011x1796
1011x1796
>>3429036
>Морпехи например в футболках все, а рубашки раз в год на праздник. На футболке какая-то удобная куртка. А ру "военные" все в "рубашках"(хз как это называется) зачем-то и делают эту нелепость.

На твоих фото все вояки в футболках, поверх кители с воротниками. Как и в Российской армии.

В ВС РФ ещё 10 лет назад подобное нижнее бельё формы рубашки пикрил, поверх неё уже китель и бушлат, заменялось на армейские под камуфло "цифровые" то ли футболки, то ли майки-безрукавки, не помню, но везде сверху был китель с воротниками.

Имеется требование ежедневно подбривать волосы сзади, а форма моется раз в месяц, при этом ты можешь гонять в ней на рабочки, в наряды и на построения, поэтому грязный воротник натирает шею до пиздеца.

>Притом ладно вам так надо, так придумайте какой-нибудь "степлер", который будет экономить время. Хотя нет придумали, но пользоваться им в рашке нельзя.
Ещё раз - ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И ОБСУЖДАЕМУЮ ТЕМУ - пластиковые или металлические крепления твоего "степлера" разотрут шею до кровавой дыры, подшива на липучке уплывёт или придёт в негодность после нескольких стирок, поэтому ничего лучше нитки с иголками для закрепления материала нет.
Аноним ID: Взводный Моршид 28/06/20 Вск 02:32:53 3429044199
>>3429039
>На твоих фото все вояки в футболках, поверх кители с воротниками.
Они ничего не пришивают. И никто не пришивает нигде кроме снг. Хотя я погуглил там тоже пишут, что есть некая новая форма, где не пришивают, и по виду у нее тоже свободный адекватный воротник.
Ах да у них еще разная форма, специальная для спорта, это для рашки наверно уровень 2050 года.
Аноним ID: Кумулятивный Абдулхаджиев 28/06/20 Вск 02:41:28 3429045200
>>3429044
>специальная для спорта
У нас же давно три полоски раздают для качалок
Аноним ID: Транспортный Клостерман 28/06/20 Вск 07:07:31 3429067201
>>3429039
>а форма моется раз в месяц
Горжусь Родиной, хули! Спасибо что помывка не раз в месяц, а раз в неделю.

Ты на полном серьезе защищаешь подшиву? Может перешивание бирок у тебя - отличный способ боевой подготовки и слаживания подразделений? А дедовщина и шакальство повышает боевой дух?
Аноним ID: Разбитый Судмалис 28/06/20 Вск 07:40:10 3429073202
>>3429039
А че бы просто тогда не на велкро подшиву сажать? Пришил липучку с крючками, получаешь полоски ткани, к которым пришита ответная часть
Хуяк хуяк
Прилепил, отлепил, ничего не трет
Аноним ID: Слезоточивый Лерой Салливан 28/06/20 Вск 07:50:29 3429075203
>>3429073
Ну попробуй, хуйли тут спрашивать
Аноним ID: Разбитый Судмалис 28/06/20 Вск 08:11:56 3429077204
>>3429075
А нахуя это пробовать сейчас
Аноним ID: Слезоточивый Лерой Салливан 28/06/20 Вск 08:23:19 3429081205
>>3429077
А чего тогда неактуальные вопросы задавать?
Аноним ID: Разбитый Судмалис 28/06/20 Вск 08:25:57 3429082206
Аноним ID: Слезоточивый Лерой Салливан 28/06/20 Вск 08:31:14 3429085207
>>3429082
>А нахуя это пробовать сейчас
Т.е. вопрос подшивы не актуален.

Т.о., твой вопрос
>А че бы просто тогда не на велкро подшиву сажать?
не имело смысла задавать.
Аноним ID: Всепогодный Сергей Костин 28/06/20 Вск 08:50:42 3429094208
Надо ли стричься на лысо или можно оставить патлы?
Аноним ID: Разбитый Судмалис 28/06/20 Вск 09:10:57 3429099209
Аноним ID: Слезоточивый Лерой Салливан 28/06/20 Вск 09:19:55 3429101210
>>3429099
Нисколько.
А вот ты тупишь.
Аноним ID: Инфракрасный Корнилов 28/06/20 Вск 09:45:35 3429104211
>>3429094
Можешь оставить, всё равно постригут
Аноним ID: Heaven 28/06/20 Вск 09:49:15 3429105212
ХУли вы кормите этого долбоёба?
Это же очевидная зелёная блядь с троллингом уровня "а вот у барена..."
Аноним ID: Зенитный Аймо Лахти 28/06/20 Вск 10:00:11 3429106213
>>3429039
>имеется требование ежедневно подбривать волосы сзади
Скорее еженедельно, ибо проверялось по понедельникам, да и не растёт там так быстро даже у кавказцев. Вот бриться точно каждый день надо.
>форма моется раз в месяц
Нет, у нас раз в неделю стиралась, зимой реже, ибо грязи меньше. На полигоне таки долго могли не стираться, ибо нет условий, носки и нижнее бельё разве что.
Мыться в душе хоть каждый день можно было. На полигоне сложнее было, особенно зимой, бани там не было.
>при этом ты можешь гонять в ней на рабочки, в наряды и на построения
Так и есть, правда у танкистов и частично ремроты была рабочая форма одежды (т.н танкачи). Некоторые разживались двумя комплектами формы, одну для грязи, другая условно парадная.
>поэтому грязный воротник натирает шею до пиздеца.
У современной формы воротник не прилегает к шее и соответственно не натирает. Подшиву никто не нашивает.
Нижнее бельё летом: хлопковые футболка с короткими рукавами и трусы-семейники цвета хаки. У прибывших из учебки попадались трусы и футболки с цифровым камуфляжем. Уставные летние носки как бы были, но как бы и не было, все носили гражданские.
Нижнее бельё зимой: синтетические футболка с длинными рукавами и кальсоны. Поверх флисовая кофта и опционально флисовые подштаники. Уставные зимние носки были, но их редко носили, предпочитали гражданские.
2019-2020 дембель
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 28/06/20 Вск 10:57:35 3429119214
>>3429039
Забавно что в одной части я не носил подшиву и нихуя не случилось, когда был откомандирован по одной хуйне - там приходилось её подшивать, правда через пару месяцев смог проебаться от этого дела и тоже ничего не случилось. В обоих случаях со стиркой были дикие проблемы, потели мы как мрази, никаких заражений, никаких прыщей, потертостей и тд на шее ни у кого не было. Мне кажется это тупо традиция которую уже никто даже не проверяет на необходимость.
Аноним ID: Броненосный Александр Картвели 28/06/20 Вск 11:42:05 3429144215
Видели новость про элитного срокана-парадника Вебера? Там уже депутаты в Госдуме из ЕДРа за него публично вступаются и сми талдычат во всю. Даже в околонаци пабликах за него топят. Что думаете по этому поводу?
Аноним ID: Экранированный Ричард Ритчи 28/06/20 Вск 11:54:55 3429150216
>>3429106
Подшива раз в неделю, стирка формы раз в неделю, душевая каждый день, носки гражданские и уставные - вспомнил как мы за отсутствие портянок на строевом смотре пиздюлей получали, - ты в каких войсках служил?

У уволился приблизительно на 10 лет раньше тебя, но это либо последствия реформ, либо это моя воинская часть снабжалась и комплектовалась по остаточному принципу.

>>3429067
>Ты на полном серьезе защищаешь подшиву?
Ещё раз - ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И ОБСУЖДАЕМУЮ ТЕМУ - по большому счету мне похуй на подшиву, похуй на армию, я просто объективно пытаюсь объяснить тебе как это работает и работало у нас.

Ты как вот этот долбоёб >>3428561
>>3428554
>>3428550
который всерьёз подумал, что кто-то тут кинется ЗАЩИЩАТЬ срочную воинскую службу в ответ на его жирный вброс. Хотя, за один из самых омерзительных, негативных опытов в жизни, с последующим возвращением в ВУЗик и пееерекатом в другую специальность и развитие социальных коммуникаций я ей благодарен.
Аноним ID: Гомогенный Квислинг 28/06/20 Вск 11:58:42 3429153217
>>3429144
Сначала думал, что обычная хуйня без задач, но потом поразмыслил немного и вот что получил:
- Чувак этот "парадный", с рекомендациями от командного состава. Полканы не будут рисковать своей задницей, отправляя на такие мероприятия ненадежных людей.
- На парады отбирают только здоровых, спортивных и стройных солдат, без вредных привычек. Если б он был нариком, то его руководство точно бы не выбрало. Сами знаете, как к таким в частях относятся.
- Срокан служил 8 месяцев в той части, откуда его командировали по рекомендациям. 8 месяцев - достаточно, чтобы понять, насколько солдат надёжен.

Склоняюсь к тому, что он не поладил в новой части с коллективом, плюс банальная зависть. Это знаете, как с отличниками в школах бывает, когда он переводится на новую локацию в неизвестный коллектив. Плюс ещё и на мордашку слащавый, могли быть оскорбления/унижения по этому поводу. А этот Вебер то не желторотый, 8 месяцев гонял. Скорей всего его пытались "строить" по неуставу, а тот брыкался, вот и итогу располосали его.
Аноним ID: Экранированный Ричард Ритчи 28/06/20 Вск 12:00:51 3429154218
изображение.png 138Кб, 595x273
595x273
>>3429144
>про элитного срокана-парадника Вебера
>>3429153
>- Чувак этот "парадный", с рекомендациями от командного состава. Полканы не будут рисковать своей задницей, отправляя на такие мероприятия ненадежных людей.

Стопе стопе

Инцидент с разбитием окон тачки ФСО на парадее это НЕ ВЕБЕР.

Вебр это тот, который недавно, якобы, убил сам себя из-за НЕРАЗДЕЛЁННОЙ ЛЮБВИ, если верить следствию и отцам-командирам.
Аноним ID: Гомогенный Квислинг 28/06/20 Вск 12:05:17 3429160219
>>3429154
Все верно. Тот с тачкой ФСО поехавший, а этот скорее наоборот.
Там вообще история трешовая, этому чуваку горло вырвали и заточками по коже водили. А ещё использовали в качестве пепельницы.
Аноним ID: Неустрашимый Курт Штудент 28/06/20 Вск 12:16:16 3429168220
военком говорит, что меня в научную роту отправят, какой-то там приказ, 11 человек всего с призыва, похоже на пиздеж имхо.
Для начала, какое там образование нужно, чтобы тебя могли туда послать?
Аноним ID: Радиолокационный Сугияма 28/06/20 Вск 12:18:48 3429170221
>>3429144
>>3429153
Тоже так думаю. Федеральные чиновники, тем более из провластной партии, не вписывались бы за него, если версия СК была исчерпывающей и обоснованной.
>>3429168
Первый раз о такой слышу
Аноним ID: Неустрашимый Курт Штудент 28/06/20 Вск 12:21:14 3429173222
>>3429170
да хуита какая-то в краснодаре в училище имени Шеметко якобы отправляют
Аноним ID: Неустрашимый Курт Штудент 28/06/20 Вск 12:21:39 3429174223
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 28/06/20 Вск 12:47:05 3429188224
>>3429154
Забавно что в части уже якобы провели анализы и нашли наркотики в крови, а вот проверка прокурорская уже нихуя не выявила. Какие же сапоги хуесосы, как в 2020 году можно допустить проёб солдата?
Аноним ID: Взводный Моршид 28/06/20 Вск 12:47:11 3429190225
>>3429153
>- На парады отбирают только здоровых, спортивных и стройных солдат, без вредных привычек. Если б он был нариком, то его руководство точно бы не выбрало. Сами знаете, как к таким в частях относятся.
Меньше читай мифы о наркотиках.
Аноним ID: Современный фон Унгерн-Штернберг 28/06/20 Вск 13:49:16 3429250226
Анон, как встать на этот ебаный учет? Я не могу встать по месту прописки, потому что ехать туда очень дорого блядь. Как мне убедить военкомат поставить меня на учет? Сильной пизды дадут, если отмечусь после срочки сильно позже?
Аноним ID: Зенитный Аймо Лахти 28/06/20 Вск 14:32:59 3429265227
>>3429150
>ты в каких войсках служил?
Мотострелки. Заебатые войска, всем рекомендую.
Аноним ID: Стойкий Гэри Пауэрс 28/06/20 Вск 15:46:34 3429323228
image.png 89Кб, 242x234
242x234
>>3429265
>Заебатые войска, всем рекомендую.
Аноним ID: Многофункциональный Вацлав Холек 28/06/20 Вск 19:04:18 3429378229
>>3428544
Солдат уровня сракона?) Пражская Весна, Венгерское восстание, Вьетнам(США и Вьетнамцы), Корея( США), ВВ2(ВСЕ), Афганистан(СССР), Чечня( Крутым тактикульным чичам давали пизды вчерашние школьники). Еще примеры нужны? Ты вообще что-то в армии понимаешь и в подготовке?
Аноним ID: Матричный Доку Умаров 28/06/20 Вск 20:39:05 3429413230
>>3429378
Про потери мы, разумеется, забудем.
Аноним ID: Саперный Хуго Шмайссер 28/06/20 Вск 20:51:44 3429420231
>>3429413
То ли дело профессиональная армия. Вот она с легкостью восполняет потери благодаря призыву резерви... ээээ... благодаря патриотическому порыву, от которого все во время войны бегом бегут записываться в войска!
Аноним ID: Стойкий Гэри Пауэрс 28/06/20 Вск 21:27:54 3429440232
came.jpg 29Кб, 400x400
400x400
>>3429413
Ты предлагаешь вьетнам чистить котиками чи шо?
Аноним ID: Ядерный Валерий Венедиктов 28/06/20 Вск 22:00:27 3429450233
Бля, короче меня это...послезавтра(уже почти завтра) забирают на сборочный пункт.
Разъясните, чё там по покупателям? Я могу подождать нужных мне и отказываться от всех подряд? И что там по еде и сну, если вдруг остаюсь на некст день?
Аноним ID: Heaven 28/06/20 Вск 22:34:47 3429459234
>>3429450
>Разъясните, чё там по покупателям?
TOTAL RANDOM
>Я могу подождать нужных мне и отказываться от всех подряд?
Если покупатель-офицер держит у себя на руках выписку на тебя, уже не съебешься, ты зачислен в партию. Это вообще без твоего участия может проходить. Как там Кирзе было, отшибленный капитан набирал к себе в роту с карантина людей с лошадиными фамилиями - Кучеров, Белоконь, Уздечкин, Копытов. Просто по фану. Так и покупатель может рандомно купить у военкома.
>И что там по еде и сну
Там намного лучше, чем будет потом.
Аноним ID: Современный фон Унгерн-Штернберг 29/06/20 Пнд 02:39:27 3429504235
>>3429250
Дембеля, помогите советом, ебанрот. Вместе же срочку топтали.
Аноним ID: Зенитный Аймо Лахти 29/06/20 Пнд 06:59:51 3429526236
>>3429250
Сделай временную регистрацию, по ней поставят.
Или поступи в вуз/колледж, через военно-учётный стол поставят, а потом отчисляйся, лол.
Аноним ID: Сверхманевренный Бальк 29/06/20 Пнд 08:19:01 3429532237
>>3429036
>Я про футболку вообщем говорил.
Сука какое же животное.
Аноним ID: Всепогодный Петен 29/06/20 Пнд 10:42:35 3429564238
image.png 15Кб, 308x262
308x262
image.png 3587Кб, 1500x983
1500x983
image.png 630Кб, 706x370
706x370
>>3429378
>Пражская Весна
Подавление восстания гражданских

>Венгерское восстание
Пикрил 1, nuff said

>Вьетнам
Зелёные срочники проебали пацанам в чёрных пижамах

>Корея
Многие воевавшие со стороны США прошли до этого ВВ2, то есть имели боевой опыт. Плюс сверху обмаз адекватным снаряжением, техникой и авиаподдержкой. Тем не менее, были неприятные моменты вроде той же резни на 303 высоте.

>ВВ2
Рейх - мало территорий, мало людей, обширные наступательные операции -> необходимость в большом кол-ве живой силы. На момент оборонительных сражений начались приколы с воюющими школьниками и инвалидами.

СССР - изначально высокие потери в живой силе, изначально оборонительная война, изначально отставание от нападавших по уровню технического оснащения, устаревшая доктрина -> Необходимость призыва продиктована необходимостью заткнуть все дырки во фронте. Кто выжил - приобрели опыт и потом, таки да, дошли до Берлина.

США - война на 2 фронта - Тихоокеанский и Западноевропейский, доктрина, которая предполагала массивные пехотные штурмы, хоть и при обширном применении авиации и флота -> Необходимо много живой силы.

Великобритания - неиллюзорный проёб полимеров в начале войны, резкий набор людей когда в жопу клюнул жареный гитлер, тут nuff said снова.

Япония - отдельный пиздец. Доктрина времён самураев, полное неприятие автоматического пехотного вооружения (aka давайте обмажем всех арисаками), массированные пехотные штурмы, полнейший обосрамс со снабжением ближе к концу войны.

Итальянцев и прочих миноров не рассматриваем. В целом тогда воевали +- равные в плане подходов к ведению боя страны. Стоит отметить что "блицкриг" на тот момент был новшеством, благодаря которому немцы сначала дали просраться всем соседям, а потом и СССР. Это именно то что стоит учесть, ведь это наглядно демонстрирует что происходит когда новый подход к ведению наступательных действий встречается со старым подходом к обороне (Тут уместно было бы вспомнить линию Мажино).

>Афганистан
Пикрил 2

>Чечня
Пикрил 3

>Ты вообще что-то в армии понимаешь и в подготовке?

Не нужно быть поваром чтобы понять что тебе на тарелку насрали. Призывные армии, формируемые из резервистов, которые проходят курсы, в случае необходимости ведения жёсткого оборонительного ебилова - хорошо. Они что-то могут, их не надо кормить государству, они не исключаются из экономики на год. Призывная армия в мирное время - это пережиток 20 века. Она мало что даёт в плане подготовки, исключает людей из жизни на год, малоэффективна.
Аноним ID: Всепогодный Петен 29/06/20 Пнд 10:51:44 3429571239
Вообще я поражаюсь шакалам, которые не видят разницы между "пойти защищать Родину от тех, кто её с землёй сравняет и возможно умереть" и "Пойти работать забесплатно на год, возможно сдохнуть или словить проблемы со здоровьем в мирное время".
Аноним ID: Санитарный Владимир Левков 29/06/20 Пнд 11:02:26 3429583240
>>3429571
Чтобы был в стране обученный резерв, контрачей и боевые части готовые каждый день, нужно как раз срочников иметь.
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 29/06/20 Пнд 11:11:57 3429589241
>>3429583
Обученный подметать и мыть полы, ну такой себе резерв
Аноним # OP 29/06/20 Пнд 11:14:04 3429592242
470797.jpg 281Кб, 1000x666
1000x666
>>3429571
Чтобы уметь
>защищать Родину от тех, кто её с землёй сравняет
нужно сначала
>Пойти работать забесплатно на год, возможно сдохнуть

Суть срочной армии ИМХО - подготовить обученный, знающий армейские реалии резерв, чтобы Васян (35-летний слесарь из депо) при мобилизации не учился на карантине наматывать портянки 3 недели, и уже знал сборку/разборку автомата Калашникова. Условно, конечно.
Аноним ID: Мотострелковый де Голль 29/06/20 Пнд 11:14:40 3429593243
>>3429589
Фишка в том что нужно без потерь западных партнеров. Поэтому армия РФ готовит прекрасных будущих коллаборационистов
Аноним ID: Инфракрасный Хельмут Хейе 29/06/20 Пнд 11:17:54 3429596244
>>3429583
>Чтобы был в стране обученный резерв

Чтоб был резерв нужна техника для этого резерва, а когда танков 2500, а истребителей 500, то от резерва этого никакого толку нет. Что делать с ними? Дать калаши, РПГ-7, посадить на собранные по стране, покрашенные в камуфляж, дастеры и отправить против того, кто уничтожил регулярную армия с танками и самолётами?
Аноним ID: Всепогодный Петен 29/06/20 Пнд 11:19:40 3429598245
image.png 51Кб, 613x428
613x428
>>3429583
Как насчёт обоснования? Мне неиронично интересно.

Не хочу показаться матрасиной, но США объявляла набор только когда шли лютые пиздилова, сразу после их окончания - отмена призыва.

Как пример можно привести всякие европейские миноры - подготовка заключается в прохождении курсов и сборов, если не ошибаюсь, обычно месяц длительностью по одному разу несколько лет. После этого ты со своей специальностью зачисляешься в резерв.

Выше человек уже отмечал что:
>>3428549
>Год задрочки как таковой для обучения и тренировки предназначен вторично. Обучить способную голову можно всякому и быстро. А вот в приучении к дисциплине, исполнительности и единоначалию голова особого участия не принимает. Поэтому процесс занимает больше времени.

Я в целом с ним согласен, однако этот принцип порочен.
Будем откровенны - я бы с удовольствием погнал в армейку если бы это не привело к тому что я теряю работу, год жизни и при этом просто впахиваю на правах грузчика/эникейщика на каких-то шакалов.

Вспомнил, кстати, если не ошибаюсь, в Швейцарии тоже призывная армия, однако это работает так (пикрил).

Стоит также отметить, что:
>От армии в Швейцарии можно официально "откосить". В этом случае призывник должен выплачивать ежегодно на протяжении всего срока призыва штраф в размере 3% от своего годового дохода.

Там есть список причин, которыми можно обосновать невозможность прохождения службы, но я чёт его найти не могу. В любом случае лучше деньги пойдут на содержание желающих служить чем в руки ехидному военкому/врачу.

Собственно, имхо, это более гибкая и удобная система, которая всё ещё является призывной армией. Более того, насколько я помню, после завершения службы, челик получает табельное оружие и забирает его домой, соответственно мы видим некоторую разницу между солдатами там и нашими полосатыми подпивковичами, которые в случае войны с высокой долей вероятности смогут разве что очко надраить потенциальному противнику.
Аноним ID: Санитарный Владимир Левков 29/06/20 Пнд 11:20:45 3429599246
>>3429589
Как там в нулевые?
>>3429596
>Чтоб был резерв нужна техника для этого резерва
Техника есть, не волнуйся. Места их хранения зовутся БХиРВТ и ЦОМР, но тебе визжащей лоуайкьюшной омежке куда до таких сакральных знаний.
Аноним ID: Всепогодный Петен 29/06/20 Пнд 11:21:08 3429601247
>>3429592
>Суть срочной армии ИМХО - подготовить обученный, знающий армейские реалии резерв, чтобы Васян (35-летний слесарь из депо) при мобилизации не учился на карантине наматывать портянки 3 недели, и уже знал сборку/разборку автомата Калашникова. Условно, конечно.

Постом выше сослался на человека, с которым согласен по вопросу того что на обучение специальности год не нужен.

Моё ИМХО - наша армия и получение военной специальности, по которой ты сможешь эффективно работать в случае войны - вещи весьма редко совместимые.
Аноним ID: Инфракрасный Хельмут Хейе 29/06/20 Пнд 11:27:25 3429607248
>>3429599
>Техника есть

Пруфов, конечно, не будет.
Аноним ID: Санитарный Владимир Левков 29/06/20 Пнд 11:30:08 3429611249
Аноним ID: Инфракрасный Хельмут Хейе 29/06/20 Пнд 11:34:10 3429614250
>>3429611

Этот омеган порвался, несите нового.
Там, на БХиРВТ и ЦОМР должны быть.
Аноним ID: Противовоздушный Морис Коэн 29/06/20 Пнд 11:53:15 3429626251
Хм. Весьма забавно наблюдать, как любитель европейских и американских колонизаторов берёт и сравнивает Швейцарию с РФ. Абсолютно тупо, абсолютно не беря в расчёт некоторые небольшие отличия двух этих государств. Это великолепно.

А призыв для РФ и стран СНГ, конечно же, не нужен. Войны выигрывают контрактники и только высокотехнологичное вооружение. Крутой спецназ наводит артиллерию и авиацию на противника, у которого никогда не будет ни сторожевого охранения, ни ПВО. А крутые контрактники на МРАП-ах круто контролируют захваченные территории патрулями, ведь танки и БМП не нужны, потому что для них задач нет и вообще их может подбить любой пацан с РПГ. Ну а МРАП с отделением гранатомётчиков с РПГ это вообще имба и не контрится. А. Ещё такая же имба как МРАП - Анманнед Камбат Аэриал Вейкл или UCAV. Ну дроны для простонародья. МРАП, атакующие дроны и артиллерия на базе МРАП - вот та сила, что перемолет любые орды призывников в портянках, ватниках и с погаными АК-47. И даже если у этих жалких жертв призывной системы будут танки и БМП, то артиллерия, дроны и противотанковые ракетные системы на базе МРАП уничтожат эти смешные жестянки. Вот сила постмодерна. А когда для авиаторов и экипажей МРАП поставят шлемы виртуальной реальности с данными от датчиков на их машинах, то они станут вообще неуязвимы. Ну а когда дроны и артиллерию оснастят искусственным интеллектом, то люди будут только контрактниками, следящими за их работой, разумеется в МРАП-ах. Сила постмодерна. А всё это быдло и пушечное мясо вообще не нужно. Ну какой идиот будет копать окопы и создавать опорные пункты для отделения, взвода, роты, батальона и так далее, когда дроны, артиллерия и авиация высокоточными боеприпасами сравняют это всё с землёй? Сейчас не Первая мировая, ау. Мажино давно обойдено.

Но кирзачи и вправду говно.
Аноним ID: Санитарный Владимир Левков 29/06/20 Пнд 11:56:15 3429630252
>>3429614
>Там, на БХиРВТ и ЦОМР должны быть.
Не должны?
Аноним ID: Всепогодный Петен 29/06/20 Пнд 12:40:47 3429656253
>>3429626
Так, ща, я сделаю себе колбасный смузи и разберу по частям всё тобою написанное.
Аноним ID: Сверхзвуковой Исрапилов 29/06/20 Пнд 12:50:57 3429666254
>>3428557
>Я повидал уже лекций на военной кафедре
Вот за это суа блять пиджачьё и презирают.
Аноним ID: Всепогодный Петен 29/06/20 Пнд 12:56:59 3429670255
>>3429666
>Вот за это суа блять пиджачьё и презирают.

Ой у нас система подготовки недоофицеров говно, шок.
Аноним ID: Фортифицированный Масягин 29/06/20 Пнд 13:00:23 3429674256
>>3429626
>И даже если у этих жалких жертв призывной системы будут танки и БМП

Но танков и БМП с трудом хватает на регулярные части. У мобилизованных резервистов будут в лучшем случае БТР-70 и те танки, которые они сами смогут отремонтировать. Причём это будут Т-72А/Т-64Б в лучшем случае. Авиации у мобрезервов тоже не будет.
Аноним ID: Сверхзвуковой Исрапилов 29/06/20 Пнд 13:02:06 3429677257
>>3429670
Проблема не в недоофицерности недоофицеров, а в том что попердев на лекциях и став недоофицерами этот биомусор воображает себе что Всё Понял и ему Всё Ясно, а кому не Ясно тот просто деревянный и отбитый.
Аноним ID: Сверхзвуковой Исрапилов 29/06/20 Пнд 13:03:10 3429678258
>>3429674
>Авиации у мобрезервов тоже не будет.
Ух бля давно в структуру МСД истребительный полк вхуярили?
Аноним ID: Фортифицированный Масягин 29/06/20 Пнд 13:03:54 3429679259
>>3429677
>этот биомусор

Двачую, пиджаки биомусор.
Даже так:
Гражданский>моча>пиджак>говно>срочник>офицер>шакал из МО
Аноним ID: Фортифицированный Масягин 29/06/20 Пнд 13:05:06 3429682260
>>3429678

Если в составе МСД нет истребительного авиаполка то истребители не нужны или что?
Аноним ID: Сверхзвуковой Исрапилов 29/06/20 Пнд 13:09:54 3429687261
>>3429682
Как нужность или ненужность авиации относится к мобилизации? Ты вообще ебобушка нахуй? Или у тебя понимание организации подразделений на уровне C&C - ставишь в очередь на три маммонт-танков один хэрриер?
Аноним ID: Лазерный Алоис Томишка 29/06/20 Пнд 13:11:33 3429690262
Бля, пацаны, просто откровенно скажите: кто из вас бы не пошел в финскую или швейцарскую армию? Да почти каждый мальчуган мечтает об оружии и приключениях, когда растет. Дело совсем не в Рашке-Парашке или еще какой инфантильной хуйне. Дело в том, что тебя государство жестоко наебывает со службой: ты ждешь, что тебя будут прежде всего обучать военным специальностям, да — будут наряды и хозработы, недостаток сна, муштра, дуболомы-командиры — все это понятно и даже нужно, но все-таки во главе угла будет обучение и восприятие тебя как полезной единицы, а вокруг будут такие же пацаны, с которыми ты гулял во дворе и учился в школе. На деле же ты попадаешь в какой-то потусторонний подгнивший анклав с полукриминальными понятиями на 90% с контингентом из каких-то адских люмпенов и загорелых дикарей, с которыми ты толком в жизни и не пересекаешься. Просто буквально тебя говно вилкой чистить усаживают на год. Конечно, у любого хоть немного думающего человека с такой картины случается диссонанс и всякое желание служить отпадает, нахуй идти добровольно зачуханным батраком? А тебе еще рассказывают что это не просто необходимость, а священный долг, когда на деле ты там говно под сапогами — ну пиздец же какое лицемерие зубы сводит.
Аноним ID: Всепогодный Петен 29/06/20 Пнд 13:16:08 3429693263
>>3429626
Кароч я почитал твой высер. Видимо рассчитывать на адекватный ответ было большой наивностью.

У тебя есть 3 ступенечки в иерархии:
1. Контрактники, специалисты, операторы всяких вундервафель и тому подобного. Без них воюется хуёво и восполнять потери таких кадров тяжко.
2. Контрактники - пихоты. Они знают с какой стороны вылетает пулька и прочие тонкости. Если не преуменьшать, они наверняка шарят за специфику ведения боевых действий, относительно самостоятельны, разбираются в работе с ВВ и прочей поебенью. Короче говоря, что-то могут.
3. Наш абстрактный срокан. Если его поставить - он может стоять. Возможно знает с какой стороны вылетает пулька. Может выкопать индивидуальную или братскую могилу, таскать ящики с боеприпасами, помогать операторам вундервафель. Внезапно, чтобы научить этому не нужен год и не нужно постоянно держать на балансе кучу людей, которые "обучаются" чему-то, но большую часть времени проёбываются или занимаются какой-то хуитой.

Соответственно тут довольно забавное противоречие: У нас требется идти служить на 1 год, но при этом за это время человек особо нихуя и не обучается. Он мог бы ровно так же приносить снаряды без подготовки, помогать разворачивать мачты антенн после недельной подготовки, прокладывать трубы после подготовки длиной в месяц. Водители, осуществляющие колёсную логистику, тоже не требуют года обучения.

Почему привёл Швейцарию? Потому что реально хорошая система, направленная на получение, закрепление и поддержание уровня знаний. Не услышал конкретики кроме по поводу причин, по которым она не сработала бы у нас.

Inb4 потому что гос-ву и нахуй не нужна армия и резерв рабочий. Нужны потешные войска и заводы для обработки Вась из Хацапетовки
Аноним ID: Всепогодный Петен 29/06/20 Пнд 13:17:43 3429694264
>>3429677
Проблема в том что учат пердуны, которые, как говорилось ранее, живут в своём мирке, воображая о том как по нормативам всё сработает и всем мы дадим пасасать. Если человек просидел на военной кафедре и не заподозрил наёба - лучше его сразу пристрелить.
Аноним ID: Фортифицированный Масягин 29/06/20 Пнд 13:18:22 3429695265
>>3429687

Ебанат как ты будешь авиацию восстанавливать мобилизацией? Из трёх гражданский суперджетов один фланкер делать? Планеристов автоматом в лётчики-истребители готовить? Даун ты промытый обосанный тупорылй сука бля

>>3429690
>Дело совсем не в Рашке-Парашке
>ело в том, что тебя государство жестоко наебывает
>Просто буквально тебя говно вилкой чистить усаживают на год.

Именно потому что рашка-парашка и прочее, можно открыть русофобскую статью какую и почитать. Оно одно с другим всё связано. Единственное, что могу сказать точно: национальность тут не при чём, да и генетика тоже. Да и политика, как таковая. Дело в психологии социума.
Аноним ID: Сверхзвуковой Исрапилов 29/06/20 Пнд 13:18:23 3429696266
>>3429690
Нахуй осуществлять боевую подготовку тебя-овоща, если ты от нахождения в одном помещении с дедушкой в боты стекаешь? Чтоб ты умел эффективно застрелиться или куда? Это ж если столкновение с условно-дружественным пролетариатом вызывает когнитивный диссонанс, то что же вызовет первое же реальное препятствие в ходе исполнения служебных обязанностей? Оно ж сука не будет тебя-овоща спрашивать о твоих моральных чувствах касательно готовности рвать жопу конкретно во имя его разрешения.
Аноним ID: Всепогодный Петен 29/06/20 Пнд 13:18:37 3429697267
>>3429690
Вот этот человек красочно дополнил мои поинты. Спасибо ему.
Аноним ID: Сверхзвуковой Исрапилов 29/06/20 Пнд 13:20:13 3429698268
>>3429694
>живут в своём мирке
Прикол в том что твой мирок, построенный целиком и полностью вокруг неприяития их мирка. ты мирком не воспринимаешь.

>>3429695
>Ебанат как ты будешь авиацию восстанавливать мобилизацией
Этот отбитый нахуй, не лечится.
Аноним ID: Сверхзвуковой Исрапилов 29/06/20 Пнд 13:21:10 3429700269
>>3429693
>Потому что реально хорошая система
В чём конкретно её хорошесть проявляется?
Аноним ID: Всепогодный Петен 29/06/20 Пнд 13:23:15 3429702270
>>3429690
УПД.

Честно говоря это напоминает детские лагеря из моей молодости, когда тебе обещают скалолазание, зарницу, кемпинг и прочее, а по итогу ты живёшь в каком-то кирпичном коммиблоке и целый день занимаешься невнятной хуитой.
Аноним ID: Всепогодный Петен 29/06/20 Пнд 13:27:32 3429704271
>>3429700
Чтобы объективно что-то заявить мне нужно взять выборку сроканов, дембельнувшихся лет 10 назад, притом человек 700-1000, опросить их на предмет остаточных знаний. Потом провести такое же исследование со швейцарцами и сказать что наша система хуита.

Эмпирически же очевидно что наш срокан во время/после службы мало на что пригоден в качестве боевой единицы. Потому что нахуй объективность, ибо валидных аргументов в пользу ущербности этой системы и преимуществ нашей мне никто так и не дал

>>3429698
>полностью вокруг неприяития их мирка. ты мирком не воспринимаешь

>Применяющие методички 20 века диды неправы но и ты, который говорит что они неправы тожи неправ, я дартаньян ты пидорас.
Аноним ID: Сверхзвуковой Исрапилов 29/06/20 Пнд 13:41:23 3429712272
>>3429704
>опросить их на предмет остаточных знаний
Т.е. служба осуществлятется для того чтобы потом хорошо опросы прохдить, яснопонятно.

>Эмпирически же очевидно
Вот об этой твоей вавке и идёт речь.

>валидных аргументов в пользу ущербности этой системы и преимуществ нашей
Я тебе приведу один простейший аргумент - почти каждый контрач есть бывший срокан.
ИЧСХ хватает отсутствия совести аппелировать к таковому аргументу при том что ты сам ни одного аргумента кроме "ну мне очевидно и неприятно" не привёл.

>Применяющие методички 20 века диды неправы но и ты, который говорит что они неправы тожи неправ
Буквально да. И в этом нет никаких противоречий. У тебя разрыв шаблона?
Аноним ID: Всепогодный Петен 29/06/20 Пнд 13:43:34 3429713273
>>3429712
>Т.е. служба осуществлятется для того чтобы потом хорошо опросы прохдить, яснопонятно.

>Ну 11 лет в школе учатся чтобы ЕГЭ сдать
>Ну 4 года в ВУЗе чтобы ГОСы сдать

Скажи мне что ты шутишь.

>почти каждый контрач есть бывший срокан

100% людей, которые дышали воздухом - умерли.

Аноним ID: Сверхзвуковой Исрапилов 29/06/20 Пнд 13:44:35 3429715274
>>3429713
>Скажи мне что ты шутишь.
Ну у тебя примерно так и выходит, что в школе учатся чтобы ЕГЭ сдавать.

>100% людей, которые дышали воздухом - умерли
Удобно игнорировать неудобное.
Аноним ID: Всепогодный Петен 29/06/20 Пнд 13:53:19 3429719275
>>3429715
ЕГЭ существует для контроля уровня знаний.
Опрос - вариант проведения оценки уровня знаний.
В армии на срочке чему-то должны учить, иначе она бессмысленна.

Проведение опроса с целью определения уровня знаний, связанных с, например, со структурой подразделения, его вооружением и спектром задач, которые оно решает + сверху несколько общих вопросов по структуре ВС, мне кажется, вполне даст представление о том, чему в армейке учат.

>Удобно игнорировать неудобное.

Удобно забить хуй на типичную ошибку выжившего. Впрочем, чего ещё ожидать.
Аноним ID: Транспортный Клостерман 29/06/20 Пнд 13:57:13 3429722276
>>3429715
Молодца, отличная аргументация. Если завтра в армию одних пидоров будут набирать, то будешь говорить, что пидорство - отличная возможность послужить Родине. Командир сказал - значит нужно!
Аноним ID: Десантный Скрыпник 29/06/20 Пнд 14:02:36 3429728277
Аноны, подскажите: набор в армию закончен?
Получил вышку, открепился от военкомата, где обучался (сказали, что набор до 15 июля, и я в него не попадаю);
приехал в город по прописке, прикрепился к местному военкомату, тут же отправили сдавать анализы и дали повестку на 7 июля для отправки в войска.
А везде говорят, что студота этим летом в рамию не идет
Лул, отправят служить или промотаюсь сутки и поеду домой?
К армии отношение нейтральное, думаю для моего края и специальности военник необходим
Аноним ID: Лазерный Алоис Томишка 29/06/20 Пнд 14:10:49 3429730278
>>3429696
Чет не понял твою мысль: как нежелание жить в шакальей стае с тюремными понятиями может отразиться на боевой подготовке?
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 29/06/20 Пнд 14:19:03 3429735279
>>3429599
Так в нулевые срочников хотя-бы в ВДВ и спецназ брали, они даже в боевых действиях участвовали, сейчас все хорошие места заняты контрактниками, а срокан в 99% - принеси-подай-рабочка-иди нахуй не дам автомат, а то застрелишься дебил.
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 29/06/20 Пнд 14:22:16 3429736280
>>3429690
Вообще 90% призывников бы охуело служить в боевых частях и ебало бы в рот через неделю все эти стрельбы, марш-броски, чистки автоматов, учения и тд, это же банально тяжело.
Аноним ID: Зенитный Аймо Лахти 29/06/20 Пнд 14:35:30 3429738281
>>3429736
Ну я где-то два месяца прослужил в таком режиме, мне норм было, хотя я не сказать что прям физически развитый.
Аноним ID: Сверхзвуковой Исрапилов 29/06/20 Пнд 14:37:42 3429739282
>>3429736
>а то застрелишься дебил
Зацени стадо в этом ИТТ треди и скажи что оно не застрелилось бы. Его ж куда не целуй - везде нежелание, хочется ж зарницу и чтобы батяня-комбат давал из АГСа пердеть до увеселения.

>>3429738
Что ты блять знаешь про "такой режим".
Аноним ID: Бомбардировочный Таубин 29/06/20 Пнд 14:49:07 3429743283
>>3429693
Для стран СНГ нужно продумать свою собственную систему призыва. Смехотворные швейцарские паркетные ВС вообще небоеспособны. Почему? Да достаточно посмотреть на их "систему" ПВО и ВВС. И это сейчас-то, когда авиация очень важна, как и защита от неё. И, кстати, в Израиле есть серьёзные проблемы с пацифистами, особенно религиозного толка.

По глобальным конфликтам. Пик численности носителей и боезарядов приходится на 1970-1980-е, с тех пор они сокращаются. И текущая мощность всех ЯБЗ составляет всего лишь чуть больше жалкой гигатонны в эквиваленте ТНТ. Уничтожить важную часть инфраструктуры хватит, но никакого глобального взаимоуничтожения, мощности не те. Даже "ядерной зимы" по всей планете может и не быть. Ну это, если не специально бомбить вулканы, тогда точно будет весело всем, но это уже из разряда дебильных планов дебильных суперзлодеев. Но отвлёкся.

С начала 1990-х идёт наращивание возможностей неядерного высокоточного оружия как оружия, способного нанести решающее поражение противнику, уничтожив инфраструктуру его войск и государства. Эти возможности на текущий момент велики настолько, что позволяют эффективно стирать с карты целые страны, пусть и отсталые в военном отношении. Разумеется, это лишь часть всего комплекса средств, задействованных в таких войнах, куда входят самые разные вещи, от интернет-акций до операций спецназа.

Казалось бы, это неприменимо к странам "ядерного клуба". Но довольно давно ведутся разработки вооружений, позволяющих успешно преодолевать ПВО и ПРО развитых стран. Также развиваются и эти самые ПВО-ПРО. Несомненно, тут лидирует РФ, спасибо гигантскому заделу СССР. Но понимаете, эти высокоточные вооружения они не-ядерные. Никакого заражения местности. И это чертовски выгодно для большого конфликта. Какой же соблазн одним ударом вырвать большую часть атомных клыков врага, доверив остальные системам ПРО! Вырвать клыки и врезать по его беззащитной инфраструктуре. Наземные войска без средств ПВО в современной войне очень уязвимы к ракетным и авиаударам. Но господство в воздухе против мотивированного противника далеко не панацея, сухопутные силы могут противостоять оккупационным силам и, если их будет много, то могут и оттеснить последние. То есть, лучше иметь побольше сухопутных сил. А РФ самая большая по площади страна в мире. Ей тупо необходимы большие Сухопутные Войска. Но войска это не монолит, не нечто постоянное. Личный состав может сокращаться, может увеличиваться, но всегда должна иметься невидимая подпорка, на случай большой войны, когда пойдут потери или войска будут вынуждены оборонять большие территории. Нужен будет мобилизационный резерв. Ну да, в таком случае будут грести всех, но всё-таки лучше иметь л/с с минимальной военной подготовкой. Тех, кто были призывниками. С контрактной армией так не выйдет. Выбьют контрактников и всё, под гребёнку вчерашних школьников, студентов и мужиков, автомата в глаза не видевших? Нет, призывники стратегически нужны РФ и другим странам СНГ. Другое дело, что сейчас это порой отмороженная бесполезная фигня, не выдающая тех самых минимально-подготовленных будущих солдат. Это плохо. Поэтому в СССР были всякие ДОСААФ и тому подобное. Допризывная военная подготовка. Сейчас тоже по инерции есть НВП в школах и не только, но она ведётся спустя рукава.

По-хорошему, будущий призывник должен ещё в школе получить базовое понимание современного военного дела. А оно ведь сложное и многообразное. И тут должна быть мотивация школьника всё это учить. А на службе он, получается, должен эти знания углубить и, самое главное, получить ОПЫТ. Опыт использования предписанных ему снаряжения и вооружения, опыт работы в военном коллективе. Но это, разумеется, всем известно, понятно и вообще теория.

Резюмируя, хочу сказать, что призывники нужны, но, главное, нужна МОТИВАЦИЯ этих призывников И тех, кто ими командует. То есть, нужно завести качественную пропагандистскую машину. Которая была у того же СССР, хотя там было очень непросто с неуставщиной. И которая есть у США сейчас, например. Карликовый Израиль слишком карликов и специфичен всё-таки.
Аноним ID: Миноносный Генрих Фольмер 29/06/20 Пнд 15:18:15 3429749284
>>3429743
>качественную пропагандистскую машину. Которая была у того же СССР
Ты серьезно? Назвать ее качественной язык не поворачивается, к 70м уже обыватель эту идеологическую накачку всерьез не воспринимал.
Аноним ID: Всепогодный Петен 29/06/20 Пнд 15:20:15 3429750285
>>3429743
Наконец-то приятный и адекватный разбор по полкам.

>И, кстати, в Израиле есть серьёзные проблемы с пацифистами, особенно религиозного толка

Ты не про ортодоксальных евреев, которых не призывают? Да, наслышан.

>А РФ самая большая по площади страна в мире.

Фейр поинт, с этим не поспоришь. В данном кейсе сроканы выгодны тем что их можно гораздо быстрее перегруппировать и применить.

>Личный состав может сокращаться, может увеличиваться, но всегда должна иметься невидимая подпорка, на случай большой войны, когда пойдут потери или войска будут вынуждены оборонять большие территории.

>С контрактной армией так не выйдет. Выбьют контрактников и всё, под гребёнку вчерашних школьников, студентов и мужиков, автомата в глаза не видевших?

С этим мы можем обратиться к опыту США. Применения призыва в отношении резервистов прежде всего. То есть в отношении людей которые уже проходили службу по контракту до этого.

>Другое дело, что сейчас это порой отмороженная бесполезная фигня, не выдающая тех самых минимально-подготовленных будущих солдат. Это плохо. Поэтому в СССР были всякие ДОСААФ и тому подобное. Допризывная военная подготовка. Сейчас тоже по инерции есть НВП в школах и не только, но она ведётся спустя рукава.

С этим, опять же не могу не согласиться. По молодости занимался в кружках ДОСААФовских. В ДС2 они, к сожалению, на тот момент были в упадке. Сейчас порой посещаю близлежащий ДОСААФовский тир - он всё ветшает и это огорчает. Хотел также заниматься прыжками от ДОСААФ, но с ними тоже всё грустно.

Касательно НВП в школах и ВУЗах - я знаю только один пример, где это даётся на должном уровне, но там человек реально горит этим делом. Насколько я помню он не служил, но увлекается реконструкцией по Афгану и детишек водит на различные мероприятия, за свои деньги закупает ММГ в школу, СИБЗы и тому подобное. И ему приятно и детишкам интересно.

>По-хорошему, будущий призывник должен ещё в школе получить базовое понимание современного военного дела. А оно ведь сложное и многообразное.

Проблема в том, что, мне кажется что сейчас даже на срочке не дают того уровня знаний, которое в своё время получали те же пионеры и им подобные объединения.

>А на службе он, получается, должен эти знания углубить и, самое главное, получить ОПЫТ

Опять же, чрезвычайно верное утверждение. Поскольку кручусь в околовоенной среде - имею примерное представление о том, как ребята, пошедшие на срочку, проводят время. В целом пришло к тому что один отправился на контракт, ибо загремел каким-то образом в разведку и ему там понравилось, один попал мехводом БТРа - тоже ничего против не имеет в целом, ну а оставшиеся 9-10 человек жалуются на тотальное засилье рабочки и бытовухи.

>То есть, нужно завести качественную пропагандистскую машину. Которая была у того же СССР, хотя там было очень непросто с неуставщиной.

Я СССР не застал, но разве в лучшие времена взаимоотношения в армии не были товарищескими? Интернационал же, все дела.

Аноним ID: Всепогодный Петен 29/06/20 Пнд 15:21:32 3429751286
>>3429743
В посте упоминали о юношеских движениях и прочем. Отсюда выползает следующий вопрос - как относитесь к Юнармии?
Аноним ID: Сверхзвуковой Исрапилов 29/06/20 Пнд 15:28:56 3429753287
>>3429743
>А на службе он, получается, должен эти знания углубить и, самое главное, получить ОПЫТ. Опыт использования предписанных ему снаряжения и вооружения, опыт работы в военном коллективе. Но это, разумеется, всем известно, понятно и вообще теория.
Какие в пизду и в красную армию знания и опыт использования снаряжения и вооружения, когда имеется наличие отсутствия самой базовой сука субординации, как и наблюдается вот у этой вот >>3429750 отрыжки 90х?
Аноним ID: Всепогодный Петен 29/06/20 Пнд 15:31:18 3429754288
>>3429753
>самой базовой сука субординации
Извините, товарищ подполковник, не признал.
Аноним ID: Гвардейский Буданов 29/06/20 Пнд 15:54:48 3429762289
>>3429751

Юнармия это такая попытка сделать что-то вроде гитлерюгенда, но без энтузиазма и в условяих тотальной корупции всё превратилось в косплей-попил.
Аноним ID: Современный фон Унгерн-Штернберг 29/06/20 Пнд 16:08:33 3429767290
>>3429526
Да я сейчас в академе. Мой план был в том, чтобы осенью отметиться, после заселения в общагу. Сильно ли меня набутылят за просрочку в четыре месяца?
Аноним ID: Гвардейский Буданов 29/06/20 Пнд 16:11:57 3429768291
>>3429599
>Техника есть, не волнуйся. Места их хранения зовутся БХиРВТ и ЦОМР

Оттуда последний рабочий образец был лет 10 назад выгребен, аллё. Там только разъёбанный хлам остался.
Аноним ID: Полковой Уильям Вэйл 29/06/20 Пнд 16:15:22 3429770292
>>3429749
Не сказал бы. Плюс внутри страны, точнее, в отношениях РСФСР и других республик происходили некоторые трения на фоне трений с союзниками по ОВД и другим организациям. Тот же раскол с Китаем. Да и обыватель-то разный был везде - союз республик же. Но в общем на изменение сознания повлиял 20-й съезд и деятельность так называемых "шестидесятников", которые от тихой ненависти к стране и одновременной вере в идеалы коммунизма скатились просто к ненависти к стране. То есть, культурные элиты повлияли и влияли на массовое сознание, но уже отрывались от этих самых масс, считая себя мессиями, пророками и борцами с режимом. Наиболее ярко это проявилось в 1980-е и аукается до сих пор - деятели искусства оторваны от народа, не стремятся к его пониманию и обслуживают заказы властей. А народ этого не понимает и все эти заказы принимает за чистую монету, только усиливая государственную шизофрению, когда одновременно СССР это очень плохо, но также СССР это очень хорошо. И человек-страна стоит на перепутье в плане идеологии и плана на будущее вместо того, чтобы просто идти. Фактически с начала нулевых Россия находится в идеологическом застое. И это плохо.
Аноним ID: Heaven 29/06/20 Пнд 16:15:38 3429771293
>>3429762
>>3429768
Сильные заявления. Доказательств я, конечно, требовать не буду.
Аноним ID: Резервный Курт Вельтер 29/06/20 Пнд 16:29:54 3429776294
>>3429770
>культурные элиты повлияли и влияли на массовое сознание, но уже отрывались от этих самых масс, считая себя мессиями, пророками и борцами с режимом
Ты же сейчас про СШП, да? В точности описал! Я это к том, что любой называющий и/или считающий себя илиткой отрывается не только от "быдла", но и от реальности.
Извиняются за /po/рашу.
Аноним ID: Полковой Уильям Вэйл 29/06/20 Пнд 16:49:21 3429782295
>>3429750
Упомянул Израиль потому что даже среди ветеранов современных конфликтов мелькает связка "Швейцария-Израиль" в качестве хороших примеров, когда речь заходит о призывной службе. У Израиля весьма специфичный ТВД, сочетающийся с жёсткими внешними ограничениями по развитию своих ВС, а также с внешней военной и политической поддержкой, поэтому он максимально некорректный пример. Также как и Япония, но там намного большая зависимость от внешнего источника военной силы. При этом, чисто лично весьма симпатизирую этим странам.

Опыт США тоже имеет большую специфику банально потому что данная страна ведёт экспедиционные операции, транспортируя свои войска через океан воздушным или корабельным путём и самое главное в этом - контроль океана и аэрокосмического пространства над ним, а значит подобный опыт мало подходит для России, где главное - контроль над большими сухопутными территориями. В случае большой войны никто не даст США десантировать свои наземные силы через океан, потому что подобная массированная операция, точнее, подготовка к таковой будет выявлена вражеской разведкой и на это будут приняты соответствующие меры от политических вроде запросов "А с кем воевать хотите?" до чисто военных вроде развёртывания подводных сил в районах формирования десантных группировок или приведения в полную боевую готовность сил ядерного сдерживания. А у России обратная ситуация - флот и ВВС откровенно слабоваты для контроля Мирового океана или хотя бы больших океанских территорий в силу отсутствия большого количества военно-морских и военно-воздушных баз далеко от себя, но зато она просто самая большая по площади суши и это сушу надо оборонять. Опыт США можно было бы перенять, если бы штаты с севера и юга были бы окружены враждебными сильными странами, а не союзными Канадой и Мексикой, что вынудило бы содержать, развивать и транспортировать большие сухопутные силы внутри страны, сделав упор на СВ и ПВО.

Неуставщина в ВС СССР это отдельная большая тема и там дело не столько в национальностях, сколько в сроке службы и разложении общества. ВС же это часть общества всегда. Вон как у тех же римлян было - пришли в итоге к варваризации страны и армии.

Юнармия страдает от тех же проблем, что и ВС - отсутствии мотивации у командного состава делать свою работу качественно и с отдачей. Нужна чёткая государственная идеология.
Аноним ID: Зенитный Аймо Лахти 29/06/20 Пнд 17:01:50 3429789296
>>3429767
Штраф могут влепить да и всё. И то не всегда они с этим заморачиваются.
Аноним ID: Полковой Уильям Вэйл 29/06/20 Пнд 17:05:19 3429790297
>>3429776
Категорически не соглашусь. В США есть жёсткая идеология, чего нет в РФ. Если речь о недавних беспорядках, то тут корень проблемы - пандемия коронавируса, точнее, карантин, принятый для его искоренения. Люди устали, люди озлобились и сейчас власти канализируют эту злобу весьма экстравагантным, но эффективным способом. В США есть проблемы, в США есть проблемы с чернокожим населением, но они лежат в экономическо-социальной плоскости, а не в банальном преступлении закона, осуществлённом представителем сил правопорядка, хотя именно полицию выбрали жертвенным агнцем на заклание общественным мнением.
Аноним ID: Современный фон Унгерн-Штернберг 29/06/20 Пнд 17:11:14 3429792298
>>3429789
А, ну и хуй с ним тогда. Подожду до осени.
Аноним ID: Транспортный Клостерман 29/06/20 Пнд 17:11:43 3429793299
>>3429743
>Для стран СНГ нужно продумать свою собственную систему призыва.
Сколько стратегических бомбардировщиков, ПКРСН и ШПУ есть у Казахстана и Армении? У них есть геополитические амбиции (решаемые не через диаспору, разумеется)? Ну, у Армении и Азербайджана есть замороженный пограничный конфликт, так что армия нужна несколько серьезнее, чем для полицейских и контр террористических функций. Но остальные страны с РФ ровнять нельзя в плане необходимости ВС.
Да и вообще, эти сказочки про "особый путь" уже в печенках сидят! Как правило, говорящий подразумевает некие ухищрения, по которым солдат данной страны должен быть скотиной в говне, на котором экономят, на которого плюют и хер кладут, и при этом яростно защищать своего хозяина.
>Но господство в воздухе против мотивированного противника далеко не панацея, сухопутные силы могут противостоять оккупационным силам и, если их будет много, то могут и оттеснить последние.
А могут не оттеснить. Мотивацию еще откуда-то надо взять. Это пока все сытые-довольные можно грозить елдой клятым пендосам, а вот когда первые тяжелые бои начнутся, так сразу мотивация пропадет. Особенно если интервенты не будут борзеть особо. А если пообещают бояр перевешать, так население еще спасибо скажет.
>С контрактной армией так не выйдет. Выбьют контрактников и всё
Нет, не всё. Отлаженная система обучения никуда не денется. Просто набирать будут не по желанию и за 3-5к зеленых в месяц, а через повинность и за небольшое жалование. Думаешь, резервисты в армию превращаются сразу по прибытию в пункт сбора? Думаешь, в контрактных армиях все служат как при царе - 20 лет, и там если резервист - значит дед-пердед? Думаешь, отсидевший отслуживший на очках и тумбочке 10 лет назад срокан - крутой рембо по сравнению с новопризванным?
>По-хорошему, будущий призывник должен ещё в школе получить базовое понимание современного военного дела.
Должен бы. Хуже не будет.
>А на службе он, получается, должен... ... получить ОПЫТ.
Должен. Но это ДОРОХА. Очки, тумбочка, устав намного дешевле.
>качественную пропагандистскую машину
Лол, машина должна на что-то опираться. Потому как наебывать получится несколько первых раз, потом народ разнесет твою пропаганду в пух и прах.
>>3429770
Когда тебе говорят: "как радостно жить, а скоро заживем еще лучше!" А живешь ты все хуже и хуже, Пугачева и Магомаев тут не виноваты. Они инструмент, а держит их кто-то другой.
Аноним ID: Всепогодный Петен 29/06/20 Пнд 17:17:28 3429796300
>>3429782
Занятно и вполне обоснованно.

>Юнармия страдает от тех же проблем, что и ВС - отсутствии мотивации у командного состава делать свою работу качественно и с отдачей. Нужна чёткая государственная идеология.

Мне лично весьма затруднительно понять как одной лишь идеологией можно данные проблемы устранить. Учитывая то, с какой скоростью сейчас распространяются новости и мнения, если применить только лишь обработку в патриотическом ключе - это продлится ну 2 ну 3 призыва - потом пойдёт неприятный откат в духе "Мозги промыть завезли, нормальной службы не завезли".
Разумеется, вполне реально подрастающие поколения воспитывать в том духе, что Армия - это хорошо, клёво и полезно, но встреча с реальностью может организовать нехилый когнитивный диссонанс.
Аноним ID: Транспортный Клостерман 29/06/20 Пнд 17:18:41 3429797301
>>3429751
Юнармия это: "Вот вам красивая форма, сегодня идем в тир, а потом всю неделю будем слушать почему наш фюрер - блестящий лидер, опора нации и надо его поддерживать всеми силами. А так же про внутренних предателей и иностранных врагов, желающих нам смерти."
Аноним ID: Всепогодный Петен 29/06/20 Пнд 17:23:37 3429798302
>>3429797
>Вот вам красивая форма
Afaik они её сами покупают, притом по весьма негуманному прайсу, кстати.
Аноним ID: Транспортный Клостерман 29/06/20 Пнд 17:28:26 3429800303
>>3429782
>жёсткими внешними ограничениями по развитию своих ВС
Каких еще ограничений?! У них даже ЯО есть и хер они клали на договоры.
>В случае большой войны никто не даст США десантировать свои наземные силы через океан, потому что подобная массированная операция, точнее, подготовка к таковой будет выявлена вражеской разведкой и на это будут приняты соответствующие меры от политических вроде запросов "А с кем воевать хотите?" до чисто военных вроде развёртывания подводных сил в районах формирования десантных группировок или приведения в полную боевую готовность сил ядерного сдерживания.
Напоминает сказочки накануне Донбасса, дескать, никто не даст хохлам нападать на народ Донбасса. В случае чего до Киева дойдем!
Готовящийся к нападению имеет преимущество хотя бы в том, что ему война нужна больше, чем обороняющемуся, снедаемому сомнениями: "А может не будет? А может я не так их понял?"
>Нужна чёткая государственная идеология.
Сплотись вокруг фюрера ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ против клятых гейропейцев, пендосов и бандэровцев.. Чем не идеология? Теперь закреплено в конституции.
Аноним ID: Транспортный Клостерман 29/06/20 Пнд 17:30:28 3429802304
>>3429798
Отлично! Не только промывают мозги, но и разводят на шекели.
Аноним ID: Зенитный Аймо Лахти 29/06/20 Пнд 17:39:34 3429805305
>>3429739
>Что ты блять знаешь про "такой режим".
Утром вы встаёте часов в 5, идёте на ранний завтрак, а затем собираетесь, уходишь на стрельбище, таща на себе не только своё личное обмундирование (если ты гранатомётчик, например, то это гранатомёт, автомат, бронежилет и шлем), но ещё и ящичек с матбазой. А стрельбище в 5 километрах от казарм. Приходите вы туда, примерно в это же время начинается пекло. Вам проводят инструктаж, вы начинаете носиться по учебным точкам. Где-то к полудню заканчиваете, собираетесь в обратную дорогу. К этому времени Солнце в зените, жара невыносимая. И ты идёшь обратно 5 км, опять с ящичком. К финишу футболку можно выжимать, пот с тебя ручьём. Приходите, оружие в КХО, сами в столовую. Потом решают, кто идёт в наряд. Если выбирают тебя, то уходишь готовиться, пару часов тебя никто не трогает. Остальные в это время чистят оружие. Ты приготовился, вас собирают на инструктаж, потом идёте на развод, затем заступаешь в наряд. Поздравляю, ты великолепен. Ночью спишь 4 часа, весь день хуяришь полы и стоишь на тумбе.
Затем тебя наконец сменяют, ты получаешь парочку сводных часов, которые можно потратить на себя.
А завтра парковый день, БТРы будем заряжать, их уже заряжали, но перед тем, как отогнать на полигон на учения их надо было разрядить. Сейчас они обратно приехали и их снова надо заряжать, ведь мы часть постоянной боевой готовности. Кстати говоря, парк у черта на куличах, так что кушать вы будете не в столовой, а в парке, набирая хавку в котелок из ТВН, которые привезут часам к четырём. Ужин скорее всего проебёте, ведь вы приедете после него.
Это такой режим или ещё недостаточно такой?
Аноним ID: Полковой Уильям Вэйл 29/06/20 Пнд 17:51:31 3429809306
>>3429793
>Да и вообще, эти сказочки про "особый путь" уже в печенках сидят! Как правило, говорящий подразумевает некие ухищрения, по которым солдат данной страны должен быть скотиной в говне, на котором экономят, на которого плюют и хер кладут, и при этом яростно защищать своего хозяина.

Гм. Казахстан граничит с Китаем, например. И с РФ. И проводит учения с НАТО. А вот искажение моих слов и додумывание чего-то там это просто пошло.

>Нет, не всё. Отлаженная система обучения никуда не денется. Просто набирать будут не по желанию и за 3-5к зеленых в месяц, а через повинность и за небольшое жалование.

Так не дешевле и не эффективнее уже иметь большое количество отслуживших, чем пытаться добрать это же количество, но уже после разгрома контрактников и во время войны, что может означать и потерю кадров для обучения, и потерю матчасти для обучения, и просто нехватку времени для обучения? А если ещё и обучать новых солдат во время войны, имея уже отслуживших в своих рядах, то выйдет ещё больше личного состава и больше тех, кто сможет обучать пополнение. Или это не так?

>А могут не оттеснить.

А интервентам лучше не париться со вторжением и размазать всё ядерными ударами, правда получив в ответ такие же подарки. И заражённую местность как трофеи.

>Должен. Но это ДОРОХА. Очки, тумбочка, устав намного дешевле.

Нет, не дорого. Тут дело в желании командиров учить солдат. И я это обозначил как главный вывод в том посте. А денег сейчас в ВС вбухивают много на фоне работы в Сирии и в Крыме.

>Лол, машина должна на что-то опираться. Потому как наебывать получится несколько первых раз, потом народ разнесет твою пропаганду в пух и прах.

Сколько раз обманули граждан США власти после начала "глобальной войны с терроризмом"? Ни одного, я полагаю? Или "Мы, американцы - исключительная нация, которая должна следить за порядком в мире" уже не работает? Это и есть идеология, вещаемая отовсюду и постоянно.

>Когда тебе говорят: "как радостно жить, а скоро заживем еще лучше!" А живешь ты все хуже и хуже,

Ага. В 1970-х в СССР жили хуже, чем в 1920-х и в 1930-х. Ясно.
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 29/06/20 Пнд 17:59:00 3429814307
>>3429743
Такая огромная портянка с претензией и дичайшее непонимание того, с кем твоя страна граничит, как современных срочников обучают и какие вообще задачи у ВС стоят, выбьют контрактников блядь, Леопарды под Москвой, ага.
Аноним ID: Всепогодный Петен 29/06/20 Пнд 17:59:32 3429815308
>>3429805

>Сколько раз обманули граждан США власти после начала "глобальной войны с терроризмом"? Ни одного, я полагаю? Или "Мы, американцы - исключительная нация, которая должна следить за порядком в мире" уже не работает? Это и есть идеология, вещаемая отовсюду и постоянно.

В данном случае не могу не заметить, что у них на тот момент была и до сих пор есть контрактная армия. Соответственно когда челики пошли на пике патриотизма воевать - это таки был их выбор.
Аноним ID: Полковой Уильям Вэйл 29/06/20 Пнд 18:05:21 3429817309
>3429796
>Мне лично весьма затруднительно понять как одной лишь идеологией можно данные проблемы устранить.

Сейчас ведь с обеспечением ситуация лучше, чем в 90-е. То есть, несколько больше возможностей дать нужные знания на хорошем материале. Но люди незаинтересованы. И командиры, и срочники, и контрактники.

Вопрос как ответ всегда - "А зачем?".

Зачем мне, дофига офицеру, учить это быдло, которое, через год свалит домой?

Зачем мне, дофига независимой личности, выполнять чужие приказы, что-то там учить и вообще время тратить?

Зачем мне, дофига контрабасу, париться лишний раз, если офицеры дрючат меня как срочника, пусть з/п капает спокойно себе, а я тихом-тихом проёбываться буду?

И правда, зачем? Армия не нужна. Не так ли?
Аноним ID: Полковой Уильям Вэйл 29/06/20 Пнд 18:09:13 3429820310
Аноним ID: Гвардейский Буданов 29/06/20 Пнд 18:09:28 3429821311
>>3429796
>Мне лично весьма затруднительно понять как одной лишь идеологией можно данные проблемы устранить.

Идеология не работает, когда Рогозин получает в 300 раз больше инженера.
Аноним ID: Полковой Уильям Вэйл 29/06/20 Пнд 18:13:40 3429823312
>>3429800

>Каких еще ограничений?!

Например, развитие стратегической авиации.

>>3429814

Ясно, потерь нет.
Аноним ID: Транспортный Клостерман 29/06/20 Пнд 18:15:02 3429824313
>>3429809
>А вот искажение моих слов и додумывание чего-то там
Триггернулся. Но напрасно ли? Ты говоришь "Призыв и дружбомагия это хорошо!". Когда тебе указывают, что дружбомагии не получается, ты отвечаешь: "Ок, тогда просто призыв это хорошо!". Вот это и есть наш "особый путь", про который ты говоришь. И в чем я ошибся?
>Или это не так?
Понятно, ты все-таки считаешь, что подпивас 10 лет назад чистивший очки - это сразу готовый рэмбо "со сбора в бой". У контрактной армии внезапно учебки с персоналом и матчастью исчезают, а у подпивасов все их ждет готовое, родненьких. Дальше говорить нам не о чем.
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 29/06/20 Пнд 18:18:35 3429828314
>>3429823
>Ясно, потерь нет.
И к чему этот высер?
Аноним ID: Транспортный Клостерман 29/06/20 Пнд 18:18:41 3429829315
>>3429821
Вполне себе работает. Вы и Рогозин оба ненавидите клятых пендосов и гейропейцев. Оба служите фюреру: и ты в съемной однушке с котом, и он в одном из личных дворцов. Считаешь иначе? Поздравляю, ты предатель - враг народа.
(Автор этого поста был забанен. Помянем.)
Аноним ID: Полковой Уильям Вэйл 29/06/20 Пнд 18:20:29 3429830316
>>3429824

Ну с человеком, перевирающим мои слова и не знающим о том, что США сильно давят и влияют на стратегический потенциал Израиля, мне и вправду нечего обсуждать. До свидания.
Аноним ID: Гвардейский Буданов 29/06/20 Пнд 18:22:08 3429832317
>>3429829
>Вы и Рогозин оба ненавидите клятых пендосов и гейропейцев. Оба служите фюреру: и ты в съемной однушке с котом, и он в одном из личных дворцов.

Не попал ни в одном пункте.
Аноним ID: Полуактивный Юкио Сэки 29/06/20 Пнд 18:25:25 3429835318
>>3429736
Попал после еланской учебки, где мы полгода качались и чистили снег в боевую часть на Алтай. 35 мотострелковая бригада. Две роты полгода разгружали вагоны боеприпасов, а наша ебаная рота умирала на полигонах все лето и всю осень, Стрельбы были с понедельника по четверг день ночь а в пятницу только день. И обычные со стрелкового оружия и с бмп, патронов выдавали на 60 рыл какое то ебанистическое количество, чистили потом калаши до 3 ночи. Я как наводчик бмп еще и стрелял из этой залупы и потом чистил ПКТ, это просто ебаный ад. Лучше снег чистить чем такая жопень. Прошло 4 года, сейчас посади в бэху я с с закрытыми глазами в эти ебаные мишени попаду
Аноним ID: Сверхманевренный Куликов 29/06/20 Пнд 20:34:00 3429895319
сроканом в ЗГТ нормальная тема, базарю
Аноним ID: Логистический Фрэнк Флетчер 30/06/20 Втр 01:33:15 3429942320
Бля, какой приятный тред.
мимо категория В, большой любитель наламанша и сапога в жопе
Аноним ID: Двухмоторный Рём 30/06/20 Втр 02:10:10 3429945321
>>3429895
Сроканом на узле связи, и ты там 24/7, есть право на свободный выход в город, и дверь открывается только изнутри(для офицеров связистов,другим вход запрещён).. вот это был кайф
Аноним ID: Гусарский Кисунько 30/06/20 Втр 13:26:30 3430040322
>>3429730
Все просто. Выжил в шакальей стае - выживешь в сложных условиях
Аноним ID: Инфракрасный Окинлек 30/06/20 Втр 13:47:59 3430045323
>>3430040
В шакальей стае интерес может быть только один - свой, личный, шкурный. Как это коррелирует со сказками про защиту родины и патриотизм, "сам погибай, а товарища выручай" и прочим?
Аноним ID: Сверхзвуковой Исрапилов 30/06/20 Втр 13:49:53 3430048324
>>3430045
>Как это коррелирует со сказками про защиту родины и патриотизм, "сам погибай, а товарища выручай" и прочим?
Как строго-эгоцентрическое нытьё биомусора коррелирует с этим же?
Аноним ID: Инфракрасный Окинлек 30/06/20 Втр 14:09:43 3430054325
Аноним ID: Сверхманевренный Курт Штудент 30/06/20 Втр 16:00:06 3430089326
>>3430040
Т.е. ты сейчас на полном серьёзе заявил, что ВС это шакалья стая?
Аноним ID: Наступательный Владислав Андерс 30/06/20 Втр 18:05:38 3430119327
>>3429690
Профессиональная армия всегда лучше. Тебя долбаёба в школе 11 лет учили русскому, а ты хочешь что бы за год из сперматоксикозных долбаёбов сделали супер солдат.
Аноним ID: Наступательный Владислав Андерс 30/06/20 Втр 18:09:52 3430122328
>>3430089
Воюют инженеры, а солдат это оператор йобы. И дальше этот тренд только усиливаться будет. Призывная армия это вообще не армия.
Аноним ID: Стойкий Гэри Пауэрс 30/06/20 Втр 18:27:48 3430125329
>>3430119
>>3430122
Матричный Доку Умаров, перелогиньтесь.
Аноним ID: Заградительный Мармадюк Пэттл 30/06/20 Втр 18:28:48 3430126330
maxresdefault.jpg 90Кб, 1280x720
1280x720
>>3430122
>Воюют инженеры, а солдат это оператор йобы.
Аноним ID: Наступательный Владислав Андерс 30/06/20 Втр 18:33:07 3430129331
>>3430126
Рыночек так порешал. Дешевле нанять умников которые смогут сделать ЙОБУ инструкцию для которой даже птушник сможет понять. Такой подход легко масштабируется.
Аноним ID: Скорострельный Трумэн 30/06/20 Втр 18:45:44 3430134332
Bump
Аноним ID: Стойкий Гэри Пауэрс 30/06/20 Втр 18:52:22 3430140333
Аноним ID: Наступательный Владислав Андерс 30/06/20 Втр 19:03:14 3430146334
Аноним ID: Зенитный Аймо Лахти 30/06/20 Втр 19:13:03 3430148335
>>3430140
Там есть что-то такое, чему нельзя научить за месяц КМБ? Полгода в учебке?
Аноним ID: Heaven 30/06/20 Втр 20:14:15 3430174336
>>3430122
>Воюют инженеры, а солдат это оператор йобы.
Лет через 70-80, да, когда технологическая сингулярность прыгнет до уровня создавать боевых пехотных дроидов.
Аноним ID: Наступательный Владислав Андерс 30/06/20 Втр 21:23:36 3430194337
>>3430174
Этот процесс идёт постепенно. Не надо бинарно мыслить. Армия США кстати именно по такому принципу и построена. И в экономике так же придерживаются этого принципа успешные компании.
Аноним ID: Стойкий Гэри Пауэрс 30/06/20 Втр 22:41:20 3430212338
>>3430194
>Армия США кстати именно по такому принципу и построена.
По какому? там конкурсы на вундерваффе всю холодную войну были.
>И в экономике так же придерживаются этого принципа успешные компании.
Успешные компании проводят агрессивную экспансию на космических размеров займах, а когда кредиторы очухиваются вскрывать махинации уже поздно и все кивают головой подкидывая даллариев в фундамент пирамиды чтобы не дай бог гигант индустрии не сфэйлился.
Аноним ID: Наступательный Владислав Андерс 01/07/20 Срд 02:12:38 3430225339
Аноним ID: Прорывной Харитон 01/07/20 Срд 03:31:13 3430236340
>>3430212
Гм. Вообще-то конкурсы на вундервафли в США до сих пор. Вон изначальную программу F-111 реинкарнировали в виде очередной "едино-универсальной летающей ЙОБЫ-35". А морально устаревший ангарный доминатор до сих пор держат на вооружении, хотя толку от него меньше, чем от потешных ударных дронов, на которые взвалили и обычную воздушную разведку. Хорошо хоть стрелковку вменяемо развивают, по технике у них только то, чем папуасов гонять можно, а эффективные менеджеры уже и что-то похожее на танки из КМП убирают.
Аноним ID: Стойкий Гэри Пауэрс 01/07/20 Срд 03:44:02 3430238341
>>3430225
Хороший госдолг, плотненький. Сейчас ещё на 3 триллиона увеличили.

>>3430236
>стрелковку вменяемо развивают
Оптикоэлектроникой насыщены для крупной армии лучше всех. Стрелковка беспросветное костыльное говно на почти всех уровнях.
Аноним ID: Водородный Хал Маркарян 01/07/20 Срд 15:25:00 3430382342
>>3430194
Успешные компании получают успешные bailout'ы за счет граждан от своих успешных друзей в правительстве, которых в свою очередь их же лоббисты(коррупционеры) и посадили туда.
Аноним ID: Ядерный Карбышев 01/07/20 Срд 16:53:59 3430416343
У меня категория годности Б-3. Хочу попасть в нормальные воска как это сделать?
Аноним ID: Ядерный Карбышев 01/07/20 Срд 17:01:42 3430418344
Служил кто в научной роте что там делают?
Аноним ID: Полковой Ганс 02/07/20 Чтв 05:09:59 3430562345
Проводил друга в армию. Сам не попал по состоянию здоровья, хотел пойти. Сейчас чувствую максимально плохо себя, что друг пошел, а я нет. Будто бы я что-то потеряю в жизни из-за этого.
Было у кого-то похожее чувство ?
Аноним ID: Санитарный Владимир Левков 02/07/20 Чтв 05:54:55 3430564346
>>3430562
Вероятно, ты гомосек. Такое ощущение у обычных людей появляется при разрыве с противоположным полом.
Аноним ID: Взводный Паулюс 02/07/20 Чтв 07:15:35 3430573347
>>3430562

Надеюсь дождёшься его?
Аноним ID: Инженерный Андрей Шкуро 02/07/20 Чтв 07:19:24 3430574348
Аноны, где я обосрался?

Мой белый билет гарантируется близорукостью и астигматизмом.
Что нужно сделать по приезду в Рашку?
— Обследование, платное.
— Результаты обследования нотариально заверить.
— Сделать копии нотариально заверенного обследования.
— Ссать на ебало медкомиссии, написывая жалобу в высший военный комиссариат или подавать иск в суд.

Что служит основанием для жалобы?
— Нарушение процедуры прохождения медицинской комиссии (утрата личного дела или других документов, игнорирование реальных диагнозов, отказ принимать справки и выписки из амбулаторной карты).
— Хамство и грубость.
— Неправомерное решение комиссии на любых этапах призыва.
— Отказы в выдаче справок для других инстанций.
— Вручение повестки, если уже была получена отсрочка или военный билет.
— При проведении медицинского освидетельствования присутствовали не все врачи-специалисты.

Решение комиссии следует оспаривать до вручения повестки.

Писать жалобу следует в военную прокуратуру, одним из следующих способов:
1. Принести лично в распечатанном виде (2 экземпляра) на приеме у прокурора или в канцелярский отдел.
2. Отправить заказным письмом на адрес письменных обращений граждан.
3. Воспользоваться интернет-приемной на сайте локальной прокуратуры или главной военной прокуратуры РФ.

Жалоба в военную прокуратуру целесообразна, если:
— планируется обжаловать решение призывной комиссии.
— заявления остаются без ответа.
— вам не выдают повестку на медицинское освидетельствование.
— РВК настаивает на отправке в армию, пока решение о призыве обжалуется в суде.
— по иным причинам.

До жалобы в военную прокуратуру следует пожаловаться начальнику учреждения, если причина жалобы связана с неправомерным действием или бездействием работников военкомата. Начальник РВК (районный военный комиссариат) обязан принять документ, разобраться в ситуации и в 30-дневный срок дать ответ. Если по истечении этого времени не будет получен ответ, можно самостоятельно прийти в канцелярию военкомата и узнать о состоянии рассмотрения. Если документ ответа был отправлен по почте и не успел дойти, можно запросить его копию у сотрудников канцелярии военкомата.

Правила составления жалоб в прокуратуру:
1. Полное наименование той инстанции, куда жалоба непосредственно направляется.
2. ФИО, контакты, адрес регистрации.
3. Полное наименование военкомата, ФИО лица-нарушителя, контакты и адрес.
4. Перечень доказательств, которые есть — в конце.
5. Инстанции, куда еще направляется жалоба — в начале.
Затем следует подписать обращение и расшифровать подпись, поставить дату обращения.
Аноним ID: Амфибийный Сейфулла Шишани 02/07/20 Чтв 07:37:52 3430579349
>>3430574
Сходить в военкомат, показать документы врачу, он направит на обследование в больничку, где тебе подтвердят диагноз. Нахуй ты усложняешь себе жизнь?
Аноним ID: Настойчивый Джон Кристи 02/07/20 Чтв 07:44:05 3430582350
>>3430579
>Сходить в военкомат
Ага, а ему там сразу повестку в зубы и на сборный пункт

Близорукость нихуя не канает.
Разве что этотсовсем слепаая типа -8.
Астигматизм - ваще смешно.
Как он помешает бойцу очки драить?
Аноним ID: Амфибийный Сейфулла Шишани 02/07/20 Чтв 07:59:32 3430584351
>>3430582
Никто тебе повестку на сборный пункт не выпишет. Отправят в больничку и скажут когда с результатами исследований явиться для комиссии.
Аноним ID: Драгунский Маринеско 02/07/20 Чтв 09:15:44 3430594352
>>3430582
Меня коммисовали и отправили домой за -6/-6,5. Но у тебя разумеется не канает, ага.
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 02/07/20 Чтв 10:34:31 3430613353
>>3430582
Тебя буквально отправляют в больницу бегать по врачам, в том числе и к окулисту, даже если у тебя идеальное зрение. Парень, ты идиот.
Аноним ID: Снайперский Котохито 02/07/20 Чтв 12:13:46 3430632354
>>3430416
>>3430418

Попробуй сходить/съездить в центральный сборный пункт твоего региона, может быть даже будет возможность сразу устроиться на контракт.
Аноним ID: Снайперский Котохито 02/07/20 Чтв 12:21:59 3430636355
BMP-1.jpg 61Кб, 512x288
512x288
467thTrainingCe[...].jpg 137Кб, 800x534
800x534
22.png 255Кб, 500x350
500x350
>>3429835

Насколько полно отражает действительность гражданские военные симуляторы типа АРМА? Поведение, к примеру, БМП-1 в игре какое-то отношение к реальности имеет?

В армии кто-нибудь вообще встречал использование военных динамических тренажеров или компьютерных симуляторов?
Аноним ID: Амфибийный Сейфулла Шишани 02/07/20 Чтв 12:27:19 3430637356
>>3430636
По ночам лейтенанты и некоторые капитаны регулярно тренируются в тундре и танках.
Аноним ID: Полковой Ганс 02/07/20 Чтв 12:38:36 3430641357
>>3430564
>>3430573

Охуеть как смешно, мне сам факт того, что я в армию хотел пойти мешает, а не то что его забрали. Много кто ушел из знакомых.
Аноним ID: Снайперский Котохито 02/07/20 Чтв 12:46:12 3430644358
>>3429168

Военком скорее всего имел ввиду, что ты можешь быть кандидатом в научную роту, т.к. там еще будет отбор и не все так однозначно.

Нашел отзывы чувака, который отслужил в такой, в принципе, норм.
https://pikabu.ru/story/nauchnaya_rota_vzglyad_iznutri_5159426
https://pikabu.ru/story/nauchnaya_rota_vzglyad_iznutri_chast_2_kmb_5161756
https://pikabu.ru/story/nauchnaya_rota_vzglyad_iznutri_chast_3_raspredelenie_po_mestam_nauchnoy_deyatelnosti_5163181
https://pikabu.ru/story/nauchnaya_rota_vzglyad_iznutri_finalnaya_chast_5175226
Аноним ID: Снайперский Котохито 02/07/20 Чтв 13:04:22 3430651359
180314-hawking-[...].jpg 149Кб, 1440x964
1440x964
>>3430641

Это как переживать, что не можешь пробежать марафон спецназа или придумать решение какой-нибудь научной проблемы, в силу не зависящих от тебя биологических причин закодированных в ДНК и РНК. Чудес не бывает, попробуй специализироваться в чем то другом, т.к. все проблемы и страдания в мире вызваны ожиданиями между разумом и сердцем.
Аноним ID: Полковой Ганс 02/07/20 Чтв 13:22:53 3430670360
>>3430651
Согласен, надеюсь на работу это никак не повлияет.
Аноним ID: Современный фон Унгерн-Штернберг 02/07/20 Чтв 16:30:38 3430765361
>>3429250
Пиздос, аноны. Без отметки, что служил даже на работу брать не хотят. Я ебал. Денег ухеать домой нет. Что делать то нахуй?
Аноним ID: Инженерный Андрей Шкуро 02/07/20 Чтв 16:41:14 3430767362
>>3430765
>Без отметки, что служил даже на работу брать не хотят
Куда ты устраиваться пытаешься?
Аноним ID: Инженерный Андрей Шкуро 02/07/20 Чтв 16:41:51 3430768363
>>3430579
>Сходить в военкомат, показать документы врачу, он направит на обследование в больничку, где тебе подтвердят диагноз. Нахуй ты усложняешь себе жизнь?
Я должен быть подготовлен, чтобы точно не идти по охуевшей прихоти трища военкома.
Аноним ID: Современный фон Унгерн-Штернберг 02/07/20 Чтв 16:44:52 3430769364
>>3430767
А что, товарищ майор?
Да хоть куда. Сейчас позвонили, сказали почему фотки нет с печатью об окончании службы? Я говорю, мол нет возможности отметиться. Мне отвечают, что ладно сейчас вопросик решим и перезвоним. И не перезванивают. Скоро от голода бля сдохну.
Аноним ID: Карбюраторный Такидзиро Ониси 02/07/20 Чтв 22:00:42 3430811365
>>3430769
Сука меня в РЖД взяли без. Ты в газпром пытаешсья устроиться чтоль?
Аноним ID: Современный фон Унгерн-Штернберг 02/07/20 Чтв 23:32:35 3430819366
>>3430811
Вопрос был решен сам собой. Всем оказалось похуй, поэтому и не перезвонили.
Аноним ID: Жандармский Абу Умар Шишани 04/07/20 Суб 02:39:07 3431230367
Приход в военкомат с немаловажной для военки технической специальностью и высокой формой допуска к секретности как-либо влияет на дальнейшее распределение?
Аноним ID: Санитарный Владимир Левков 04/07/20 Суб 09:23:24 3431273368
>>3431230
Зависит от похуизма военкоматчиков.
Аноним ID: Дежурный Кейтель 04/07/20 Суб 12:39:25 3431366369
>>3431230
Да, но всем похуй, поэтому если тебе нужно чтобы тебе записали ВУС нужный и учли допуски, то нужно бегать по кабинетам, пинать пиджаков, пинать бабку, пинать срочника, которого за комплюктерные умения при военкомате оставили. Тебе найдут подходящего покупателя если всех доебать.
Аноним ID: Фугасный Никке Пярми 05/07/20 Вск 18:38:39 3431828370
Насколько важна физическая форма?
Если я не умею подтягиваться и имею где-то 10 кг лишнего жира, сильный ли пиздец мне будет?
Аноним ID: Санитарный Владимир Левков 05/07/20 Вск 18:43:26 3431829371
>>3431828
Сбросишь в процессе. Тем более, что там еда ниоч.
Аноним ID: Форсированный Ярыгин 05/07/20 Вск 18:52:25 3431831372
слышал на срочку в основном латентные геи идут
Аноним ID: Гражданский Марсель Альбер 05/07/20 Вск 22:10:47 3431891373
Аноны как служит я с простатитом у меня простатит завтра в 6:30 в военкомат с вещами.
Можно отпроситься в туалет в любое время? Прост если терпеть я сдохну наверн потом мочевой пиздец тянет. Часто зудит очко, что самое главное адская боль после семя извержения. После такого не могу стоят, сидеть, лежать. Начинаю ходить быстрым шагом. В личном деле категория А
Справок не собирал боялся что возьмут мазок в уретре и полезут в жопу
Аноним ID: Многофункциональный Ненонен 05/07/20 Вск 22:18:19 3431896374
Аноним ID: Санитарный Владимир Левков 05/07/20 Вск 22:20:10 3431898375
>>3431891
Простатит это стрёмно. Как минимум ссышь часто. Служить с ним нереально.
Аноним ID: Гражданский Марсель Альбер 05/07/20 Вск 22:27:28 3431901376
>>3431896
Не скрывал. Прост самолечение ну в последний момент хотел посетить уролога, но карантин. В военкомате уролога не было я пожаловался хирургу он говорит идм в больницу хотя мне через 3 дня на призыв выступать
Аноним ID: Карбюраторный Такидзиро Ониси 05/07/20 Вск 22:58:50 3431908377
>>3431896
И вот таких инфантильных долбоёбов берут в армию
Аноним ID: Резервный Семён Владимиров 06/07/20 Пнд 03:27:54 3431954378
>>3431891

Ложись в больницу сейчас. На повестку забей, здоровье дороже.
Аноним ID: Сверхзвуковой Исрапилов 06/07/20 Пнд 12:04:26 3431993379
>>3431891
У тебя не простатит сука, у тебя избыточное давление мочи в черепной полости!
Аноним ID: Heaven 09/07/20 Чтв 18:57:45 3433081380
Хотел пойти на 2 года контракта вместо срочной, в итоге, списали из-за эпилепсии. По мед обследованию я здоров, но в амбулаторной карте были отмечены приступы датируемые 99-2001 годом, решили подстраховаться и дать категорию "В". В итоге я сорвал все листы указывающие на эпилепсию. Вы бы видели ебало глав. врача военкома, обещающего меня отправить под суд за порчу документов. Пусть теперь пидорги сами крутятся, раз не хотят дать возможность служить в армии.
Иногда удивляюсь военно-врачебной комиссии. Всяких хилых додиков с хроническими пиздецами отправляют в армию, а меня здоровый лось решили списать из-за бюрократической ерунды.
В следующем призыве попробую сделать переосвидетельствование, а пока придется пахать на заводике
Аноним ID: Сверхзвуковой Масхадов 10/07/20 Птн 08:29:15 3433250381
>>3433081
Так это ты в армии и приказ командира так же будешь рвать, потому что он тебе не понравился. Такие в армии не нужны, нужны как раз бессловесные додики на убой.
Аноним ID: Сверхзвуковой Исрапилов 10/07/20 Птн 09:31:58 3433266382
>>3433081
>в амбулаторной карте были отмечены приступы датируемые 99-2001 годом
>здоровый лось
Что не аутист с анамнетической перфорацией очка - то здоровый лось, рвущийся прямо грудью на амбразуру. Есть тут какая-то закономерность.
Аноним ID: Окруженный Пётр Грушин 10/07/20 Птн 10:31:35 3433284383
>>3433081
>. По мед обследованию я здоров, но в амбулаторной карте были отмечены приступы датируемые 99-2001 годом, решили подстраховаться и дать категорию "В". В итоге я сорвал все листы указывающие на эпилепсию. Вы бы видели ебало глав. врача военкома, обещающего меня отправить под суд за порчу документов.
Репутацию психа ты себе заслужил, в армию теперьтебя не возьмут принципиально, потому что ты с проблемами. Живи и радуйся
Аноним ID: Малозаметный Валерио Боргезе 10/07/20 Птн 10:38:37 3433292384
>>3433284
Уточню, я сделал это дома, принес карточку в военком и потом почалось. Самый прикол в том, что по всем другим врачам у меня А1-А4.
>>3433266
И какая же?
Аноним ID: Иррегулярный Клостерман 10/07/20 Птн 10:39:00 3433293385
>>3433266
Те кто грудью на амбразуру и при этом реально полностью здоровые давно уже в Рязани, Новосибе или в КВВАУЛе учатся (лично знаю такие кадры), а если не пошли на вышку, а просто призыв\контракт, то смысла им сюда писать в любом случае мало. Так что у тебя тут "ошибка выжившего" получается или другая какая нибудь хуйня подобного толку.
>>3433081
Рахиты идут те, кто сумел скрыть свои болячки от врачей, а так косят там нормально, а если не косят, то дают унылые Б3 и т.д.ю Врачам проблемы не нужны из-за тебя. Я сам ухожу осенью, физуха не самая плохая, но из-за сколиоза 1 степени и пролапса выше б4 можно не ждать.
Аноним ID: Блиндированный Дмитрий Глинка 10/07/20 Птн 10:47:44 3433296386
>>3433293
Нахуя вообще со сколиозом в армию призывать, и в целом с проблемами с костями-позвоноками-суставами, там же основная нагрузка на них и идёт..
Аноним ID: Иррегулярный Клостерман 10/07/20 Птн 11:30:03 3433305387
>>3433296
ну со второй степенью не призывают вроде
Аноним ID: Рейдовый Горюнов 10/07/20 Птн 19:54:22 3433513388
Возьмут ли меня, дурочка с С категорией, Тополем или Искандером порулить?
Аноним ID: Прогрессивный Вайссенбергер 12/07/20 Вск 02:52:44 3433997389
>>3429739
По срочке попал в часть, где стреляли много и почти каждый день, без какого-либо особого отбора. Из тысячи нариков, алкашей и просто долбоебов, летом еще и под грибами через одного, за год никто не застрелился. Одного правда хачи повесили, но это другая проблема.
>>3429805
Это когда все по уставу, збс так служить. Коллективные наказания и внезапные рабочки могут сократить отведенное на сон время до отрицательных величин - рота ебашит круглосуточно, все равно не успевает, командир получает от начштаба пизды и дрочит сроков еще злее, цикл повторяется.
Аноним ID: Зенитный Аймо Лахти 12/07/20 Вск 07:36:25 3434012390
>>3433997
>рота ебашит круглосуточно, все равно не успевает
Это когда командир долбоёб, которому на всё посрать.
У нас когда комбат ушёл в отпуск, на его место временно исполняющим встал его зам по вооружению, вот он был тупой истеричкой, на которой, к тому же, всё командование ездило, а он им всё лизал и лизал. Умудрился превратить мотострелковый батальон в рабочую команду. А потом, когда комбата вообще перевели, батальон окончательно скатился.
Аноним ID: Сообразительный Арсен Павлов 12/07/20 Вск 09:01:06 3434016391
Аноним ID: Бригадный Павел Курочкин 13/07/20 Пнд 00:00:19