Работа и карьера

Ответить в тред Ответить в тред
Понаехать в ДС и найти там работу #52 PostCovid-19 /dc/ аф-кун 18/08/20 Втр 15:52:58 20401341
107550333906222[...].jpg 53Кб, 640x633
640x633
117395256167525[...].jpg 293Кб, 929x1153
929x1153
116867829317534[...].jpg 81Кб, 750x932
750x932
104393058310071[...].jpg 116Кб, 750x937
750x937
Эпиграф
Когда-нибудь и ты будешь стоять на той самой Красной Площади. Это бывает не только в кино и на фото, это сможешь и ты.

Телеграмм канал для вопросов по теме. https://t.me/moskva_i_okrestnosti
Краткая сводка:
Неважно, что было до этого. Мир разделился на до и после: до короны и после короны. Сейчас после. Мы выжили, все в общем снова заебись. Только маску не забудь, а то и штраф в метро можно получить.
Добавил канал в телеге для вопросов и ответов по теме треда.

Общаемся, пилим прохладные успеха и неудач по перекату в ДС, Москву, Мск, Москвабад, Москвайорк, МС, ДС1, Столицу, Златоглавую, Белокаменную, Главный Регион, Default City, DC, Город Точки Отсчёта. Определяем стоимость жилья, возможность заработать и сложности трудоустройства.

ВНИМАНИЕ:
Этот тред не для поиска днище-работы - тебе в ДНО тред
Этот тред не для переката студентом - тебе в /un
Это тред для более-менее взрослых анонов со сравнительно стандартной для зажопинсков зарплатой, которые планируют приехать в ДС для улучшения качества жизни и чтобы развиваться дальше в плане карьеры. Да, карьеры. Это ВОРКАЧ. Да, мы хотим получать 300к, но сразу въехать в 300к для среднеанона нереально.

ПЛАТИНОВЫЕ ВОПРОСЫ:

Где искать жильё совместно с другими анонами или хотя бы просто без риэлторов?
- В группах по аренде без посредников на фейсбуке (каждая овер 30к участников - публикуется много годных объявлений, ищи) https://www.facebook.com/groups/cityrent/ https://www.facebook.com/groups/rentinmoscow/ https://www.facebook.com/groups/cian.avito/
- На http://sosed.zhivem.ru/ (хороший выбор комнат и почти нет посредников)
- На двачах (хотя ИТТ это редко успешно)
- На http://cian.ru - самый лучший выбор из квартир. Если тебе нужна квартира начинай отсюда. Циан наше все.
- Также на http://avito.ru - ситуация хуже циана, но это популярный ресурс

Сколько мне нужно минимум денех?
Безлимитный проездной на метро упразднен, теперь есть только безлимит на все виды городского транспорта на месяц за 2.5к рублей; еда 10к; жильё см. выше. На <15к в месяц ты будешь лобызать дно, сливаясь с ним в экстазе, на 30к/мес протянешь до зарплаты более-менее. Запомни, что одноразовые билеты в Москве покупают только туристы и дауны-аутисты, ибо в таком случае проезд будет стоить 55 рублей за одну поездку на любом виде городского транспорта. Подробнее тут http://troika.mos.ru/tariffs/table/

Как искать работу, если мне обычно мама/батя искали в моей мухосрани?
Если ты ничего не умеешь - тебе в ДНО-тред, даже не пиши сюда про работу.
Если ты норм специалист, юзай http://hh.ru; если диваноспециалист, то юзай http://superjob.ru (хороший сайт, но для работодателей дешевле, поэтому много говна не отсеивается). Также заглядывай на сайт http://orabote.xyz - отзывы о работодателях. Еще в качестве агрегатора можно использовать http://rabota.yandex.ru. Там же можно посмотреть и среднюю зарплату.

Какие документы нужны для работы в ДС? У меня нет регистрации, хз что делать.
Регистрацию ака прописку отмененную в 1993-ем году в наше время почти никто не просит (по закону нельзя). Если конечно ты русский или на худой конец гражданин страны Таможенного союза (Раха, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения). Документы: паспорт, военбилет или справка (иногда просят на работе), страховое свидетельство (СНИЛС) и свидетельство ИНН. Это самое главное. Зачастую документы нужны в электронном виде - отсканируй всё и отправь сам себе на email или кинь в облако. Также: а) оформи загран через портал госуслуг скидка 30% б) зарегистрируй полис ОМС в любой московской страховой компании, иначе не прикрепят к поликлинике, в) получи справку в психдиспансере и справку в наркологичке - иногда нужна, а ждать по запросу из твоего мухосранска долго г) прививочная карта - изредка просят на мед комиссиях. Не теряй постоянную регистрацию в мухосранске до покупки своей недвижимости в Москве: прописка в ДС не нужна, но прописка в РФ необходима.

Сколько я буду зарабатывать в ДС?
Всё зависит от твоих квалификаций, анон, но у тебя в общем-то есть шансы начать даже без них. Также зависит от того, какой уровень жизни ты готов терпеть, пока идёт период адаптации (и после лол). Задавай вопросы ИТТ о своих планах, тебе подскажут. Если начинать с самого дна, то анон может рассчитывать начать с 30-35к, и дальше больше.

Почём я могу снять жильё?
Жильё ДС намного дороже, чем в твоей мухосрани.
- дешевле всего снимать в хостеле, в комнате из 4-8-12 человек, для ДС это нормально. Стоимость может быть около 10к в месяц, как повезет. Качество хостелов может быть разное, и не всегда коррелирует по цене, хотя в основном чем больше платишь, тем лучше качество. Но это не панацея.
- далее удобно снимать комнату в 2х-3х-комнатной квартире от одного собственника (не коммуналке, их шли лесом, просто поверь мне), это может стоит около 20к в месяц. Если ты ухитришься поселиться вместе с аноном в одну комнату, то дели на два. Комнаты бывают и по 30к, если совсем центр, и по 15к, если не совсем близко к метрокольцевой линии
- однушка не в центре, но и не совсем далеко, будет стоить где-то от 30к до 35к, плюс счётчики, плюс интернет - всё зависит от состояния
- жить можно и за МКАД, жилье там на 30-40% дешевле, но стоит это делать только если твоя работа находится недалеко и дорога не требует пересадок. Иначе потеряешь часть сэкономленного на траты за транспорт, ну и конечно время.

Хостелы - это зашквар, где все своруют, а меня вылупят?
Нет. Хостелы пришли с запада, где в хостелах в основном останавливаются дёшево путешествующие студенты. В российских реалиях это понятие несколько трансформировалось, особенно в ДС, где в хостелах часть народа живёт на постоянке. В хостелах живут и тяны и куны, и люди со своим авто, останавливаются самые разные люди. Но есть хостелы, которые лучше избегать - там грязно, отвратительный контингент, плохие взаимоотношения. Все, кому нужен гайд по хостелам - запилил годную пасту из 11 треда сюда http://pastebin.com/K7qu25Zy

Реально ли перекатиться на вахту в ДС? Видел годные объявы с з-п 70к
Это бред. Большинство перекатов на вахты в ДС - это лютое дно и кидалово. Либо просто днище донное типа работы кассиром в магнолии или охранником. Просто приезжай и ищи работу, без вахт. Это тебе не север.

Я тян, что меня ждёт? У меня дорога только в шлюхи?
Неизбежно / Не исключено / Необязательно. Всё зависит от твоих личных наклонностей. На самом деле, тян ты или кун для ДС особой разницы нет. И, конечно, тян без пруфов на двачах не бывает, но это другой разговор.

ДС - это ужасное место с кучей криминала, всё дорого, там невозможно жить, я даже не знаю, зачем я ИТТ.
Это не так. ДС - это один из красивейших городов России, куда стекаются все деньги страны. Безопасность в центре очень высокая, много полиции, и наверняка в разы безопаснее, чем в твоей любимой мухосрани. Разумеется, ДС - это огромный город, и поэтому преступность здесь есть тоже, но всё относительно, но уж в центре (внутри Садового Кольца) и вовсе очень безопасно. Чуть дальше от центра тоже всё норм. По поводу, что всё дорого, заметь: ДС - главный транзитный пункт России, и большинство товаров можно купить дешевле, чем в регионах, куда товары попадают с накруткой. Это касается шмоток, техники и даже еды (если ты не закупаешься в Азбуке Вкуса, а будешь умно выбирать магазины).

АЛСО, ИТТ представлен контингент
1. Талисман треда, он же ровный дзюдик, он же Владичка, подробнее здесь http://arhivach.ng/thread/178724/ (есть мнение, что его забанили, помянем)
2. Залетные москвичи с опухшим ЧСВ с разной степенью адекватности или неадекватности.
3. Понаехавшие аноны.
4. Баттехртящие замкадыши и залетные днари, которым лень вставать со стула.

В общем, если ты ньюфажишь в треде, то теперь подготовлен ко всему, что здесь происходит. Ждём тебя в ДС, анон.
Прошлый тред: >>1922526 (OP) (OP)
аф-кун 18/08/20 Втр 15:53:36 20401362
Аноним 18/08/20 Втр 16:58:45 20402703
Хочу поехать в поисках работы, но мне сказали, что сейчас собесы все онлайн происходят.
Но всеравно хочется поехать, но нет причины, кроме как посещение врача. Кататься туда сюда довольно жирно, хочется понаехать в хостел и пожить немного компактно, в хостеле, недельку, тип я в москве.

Единственное я не понимаю, как в хостеле дешево питаться. Обычно готовлю на два дня. Храню порцию в контейнере, но как хранить ее в хостеле? Ее же спиздят вместе с контейнером!

Да и вообще как готовить? На казенной посуде штоле сука?
Аноним 18/08/20 Втр 17:11:47 20402944
>>2040270
Есть хостелы с кухнями и холодильниками. В нормальном хостеле вряд ли спиздят твои контейнеры.
Когда я поезжал, я не готовил на два дня. Питался макаронами и сосисками. Это дешево и быстро. Как работу найдешь ищи комнату. Там соседи ничего твоего из холодоса не спиздят, а скорее всего у тебя он в комнате будет отдельный.
Аноним 19/08/20 Срд 10:44:32 20411535
Посоны, как искать прописку в маскве на пару лет?7 ну, хотя б явные признаки икдалова
Аноним 19/08/20 Срд 11:47:23 20412476
>>2041153
Какую прописку? Временную? Постоянную? Настоящую или просто бумажку? Зачем тебе она?
Аноним 19/08/20 Срд 12:34:47 20413077
>>2041247
Для ВНЖ.. наверное постоянная и настоящая подошла бы, хотя жить по ней необязательно
Аноним 19/08/20 Срд 14:31:07 20414988
>>2041307
Для внж вроде временная подходит. И там для неграждан все не так просто. Постоянная будет стоить прямо очень дорого, от 1000 баксов. Временная тыщ 10. В вк пошерсти групы, смотри как давно работают, и прогугли их дополнительно. В 2015 тут делали через такую группу в вк без кидалова.
Аноним 19/08/20 Срд 15:34:26 20416409
>>2041498
В ВК все эти группы с прямым названием "прописка в МО" все заблочены
Аноним 19/08/20 Срд 17:39:19 204193610
>>2039634 →
>>2039637 →
>>2039639 →

Отцы-основатели сами не претворили. Социальное государство придумали еще после них. Они и слов таких не знали.
И то отцы-основатели это не довели до конца. По ссылке же написано, что еще до пандемии не все и не всегда ели досыта.
Еще раз, много кто тут умер от голода? Много кого ты знаешь, кто бы от голода умер? Много таких людей? Если тут в городах люди умирают от голода (не в глухой тайге и не парализованные одинокие пенсионеры, о которых никто не вспомнил), то почему к нам в города едет столько мигрантов из Средней Азии? И они не только сами не умирают, но еще и копят себе на калым/дом. Они такие же люди и работают на самых нетоповых должностях.
Я верю в то, что с учётом штрафов у тебя выходило меньше. Сути это не меняет. Даже в ебаном мухосранске 50к и то даже у продавщицы на рынке на самых задворках этого мухосранска есть смартфон. И она была толстой. То есть даже ей явно платят достаточно, чтобы не голодать. А ведь это точно совсем не топовый город.
Я точно знаю, что без блата можно зарабатывать во много раз больше, чем ты пишешь. Инфа соточка. Даже в этом мухосранске 50к, я даже не говорю про ДС,и то можно на градообразующем предприятии с опытом иметь 60к даже не на руководящей должности.
Кто тебе предлагает заниматься мошенничеством? Я не говорил, что абсолютно всем платят деньги заслуженно. Я говорил, что существуют люди, которым нужно, чтобы им кто-то что-то честно сделал за деньги и готовы за это заплатить. Детей выучил, например, или код написал, и пр.
Молодец, что пробовал. Нужен теперь кто-то, кто бы посчитал, что ты не просто пробовал, а чему-то научился. Насколько, что можешь что-то для него сделать и что за это стоит платить.
Если есть люди без связей, которые ничего из себя не представляют и работают, то ты можешь добиться всего того же, что и они?
Если в Москве все то же самое, то почему тогда новостройки в Москве с Подмосковьем стоят в разы дороже, чем в регионах? Если ипотеку на эти новостройки одобряют, значит, там селятся люди с в разы большими зарплатами, чем те, кто селится в новостройки в регионах. И мы знаем, что там не блатные селятся и не олигархи, если говорить про большинство новостроек на окраинах/за МКАД. Обычные простые граждане.
Если ты считаешь статистику инструментом угнетения, то мы можем обнулить всю статистику, которая говорит об отставании РФ от Запада. И сказать, что все плохое, что ты видел, это исключительно твой неудачный опыт или тебе показалось , а так вообще в РФ всё заебись. Без статистики ты это утверждение не опровергнешь. Следовательно, статистика не инструмент угнетения.
Или еще, ты сам ссылался на статистику, т.е в твоих глазах она инструментом угнетения не является.
Аноним 19/08/20 Срд 19:20:28 204206011
>>2041936
Ты шапку жопой читал? там про этого пероснажа написано. Это шизик Владичка, не стоит тратить на него мнение.
Аноним 22/08/20 Суб 02:34:11 204440812
>>2042060
Шиза нехуёво прогрессирует по сравнению с 16-ым годом
Аноним 22/08/20 Суб 11:00:51 204457513
Господа, есть необходимость понаехать в ДС1 на три с половиной недели (примерное 25 дней), на обучение. Где лучше жить в этот период?
Что жрац?
Как выгоднее и комфортнее всего это сделать?
Бюджет какой нужен?
Алсо смотрю на ваши ебанутые цены на недвижку и смеюсь. Вы чево там хех совсем тютю?????????
Аноним 22/08/20 Суб 11:06:19 204458114
>>2044575
Какие зарплаты, такие и цены. Вон в Нью-Йорке ещё сравни, вообще лопнешь.
Жить лучше там где бюджет позволяет. На три недели только гостишка, хостел или апартаменты. Я бы поискал апартаменты ближе ко мкаду у той ветки метро с которой на учёбу комфортно ездить.
Аноним 22/08/20 Суб 11:15:21 204458915
>>2044581
Что за апартаменты? На циане нет такой категории?
Вообще смотрел комнаты в районе учебы, 15к это норм или оверпрайс? И если на короткий период снимаешь, то нужно ли платить комиссию и залог и все такое?
Аноним 22/08/20 Суб 12:31:46 204463816
Аноним 22/08/20 Суб 13:18:35 204466717
АААаАаАаАявВяаВАаВв Аноним 24/08/20 Пнд 18:34:09 204710918
Как блять найти и снять квартиру в нужном мне районе? В циане от собственника одно говно, у риелторов то же, но дороже. В фейсбучных группах какие- то ебеня. Как вы это делаете?
Аноним 24/08/20 Пнд 21:27:13 204734019
Вы че гоните? Какой перекат в ДС нахой? Совсем ебабо? Москвичам то работы мало, по головам ходим, изьебываемся, а тут гайды по перекатам. Ещё и такие юзлес.
1. Прогеров И прочих вайтишников дохуя / не нужны. Своих хватает
2. Продаванов ещё больше
3. Вся эта хипстота а-ля дизайнер, маркетолог, хуелог, финансист и тд - как собак)
4. В ритэйлах работают азиаты за еду и прописку, заводы стоят
Какие вкаты нах.?
Мимо житель Дс с работой и хаткой
З.ы.
>тред для взрослых Анонов... проиграл пиздец
Аноним 24/08/20 Пнд 22:18:47 204738120
вкачусь в тредик. Понаехал с месяц назад айтишнечком, работу искал прямо из своего города, прошел собес удаленно, позвали.
Могу немного раскидать анонам за свою точку зрения.
Если не криворукий - ищи работу через хх.ру, можно выбить всякие плюшки типа компенсации за переезд.
Живу недалеко от ттк, в спальном районе. Какие плюсы? Тут чисто всегда, метро в 3 минутах хотьбы (делает тебя ультра мобильным), тут же всякие пятерочки, дикси и ларьки, где продают алкоголь после 11. Есть свои плюсы. Но здесь все равно тихо.
Цены? На еду все тоже самое, потому что здесь такие же магазины как и в наших мухосрансках. Но это если ты сам готовить будешь. Шавуха тоже стоит так же как и везде. Одежда тоже, но мы сейчас говорим про всякие масс маркет магазы.

Однуху можно найти в районе 33-39к хорошую, но я бы готовил сразу 2 месяца оплаты + комиссия риэлтору (а сейчас почти все хаты сдаются через риэлтора). В моем случае вышло ~90к за хату сразу, но все свое и относительно чистое, даже рабочее место есть.

Поездка до центра - вуаля, у тебя бесплатная экскурсия, ходить заебешься.
В общем-то у меня самая большая статься расходов это квартира, в остальном как и до переезда. Но я только продукты покупаю сейчас и больше не трачу, ибо нехуй.
Аноним 24/08/20 Пнд 23:19:52 204741021
>>2047381
>а сейчас почти все хаты сдаются через риэлтора
Ловите этого риэлтора и гоните ссаными тряпками. Ни сейчас, ни раньше, через риэлтора не было и нет традиции сдавать.
Риэлтор - это мошенник в первую очередь.
Ладно, ты тихонько отдал незнакомому дяде 40К просто так, за то что он ничего не делал полезного, так ты ещё и на дваче советуешь остальным так поступать. Пиздец ебобо.
Ты кормишь агента, агенты плодятся и делают хуже тебе и другим понаехам. Не корми агента.
Аноним 24/08/20 Пнд 23:20:36 204741122
>>2047381
>в районе 33-39к хорошую
>в районе ТТК
Цены начинаются от 50. Хуй ты найдешь за 39 однушку не всратую.
Аноним 24/08/20 Пнд 23:21:52 204741423
>>2047109
Авито. Недвиги мало. Реально мало предложений в Москве в принципе.
Ещё потому, что спрос дикий, и объявление за 4 часа находит жильцов.
Поэтому надо мониторить 24/7, сортировать по времени и звонить, как только что-то подходящее появилось.
gimmeyourlove !!kChVjQyyng 24/08/20 Пнд 23:31:46 204743124
>>2047410
зайди на циан и сам посмотри объявы. Не я этот рынок придумал и не мне менять на нем правила. Я рассказал свой опыт, а ебобо, плюющийся желчью, тут только ты.

>>2047411
как и оратору выше, рекомендую пиздовать на циан. И явно не сейчас, когда все варики скупили такие же понаехи и студенты. Месяц назад было много хороших вариантов по хорошей цене. Даже в зоне ттк. Даже за 40к с хорошим ремонтом. + у нас возможно разные понятия о "всратой однушке".
Аноним 24/08/20 Пнд 23:34:18 204743525
>>2047431
Возможно. Покажи свою однушку
Аноним 24/08/20 Пнд 23:36:20 204743926
>>2047431
Как раз ты поддерживаешь рублём мошенников. И поддерживаешь агитацией и нытьем, что без того, чтобы мошеннику отдать 40К- никак не снять квартиру.
Я же объясняю, что не надо на это вестись, и можно снять нормальную квартиру, не давая никакому левому чуваку 40К за просто так.
Аноним 25/08/20 Втр 11:30:30 204778727
15981974081020.mp4 3074Кб, 1280x720, 00:00:21
1280x720
>>2047381
>работу через хх.ру
>хх.ру
Аноним 25/08/20 Втр 22:59:22 204840328
>>2047787
Тоже взлольнул, это же хуета хует. Да и что вообще значит "не криворукий"? Сидеть до талого страницы с вакансиями листать или что? Одно наебалово, стоит только отзывы сотрудников почитать. А если нет, то ноунейм хуйня, с которой шансы пролететь ещё сильнее.
Аноним 25/08/20 Втр 23:13:31 204840729
>>2048403
>>2047787
Двачеваю
Алсы, хх канает если ты тня, не всратая причём, можно вкатиться в бумажки и всю эту офисную дрочку.
А так хх в основном для продаванов, вайти-вкатывальщиков, склады и какие нить офисные темы)
Отзывы везде обо всех компаниях пилят негативные, я пока не видел не одного нормального. Компания, в которой щас работаю, имеет 3/5 или 3/6 (не помню) звёзд на Всяких неорвботе, правда сотрудников и тд, могу ответственно заявить, что больше половины этих отзывов тупа хуйня обиженок с собеседований, а другую половину примерно знаю кто писал, большинство из них сами виноваты) так что отзывы это все срака.
Но как факт - хх говно. Половина вакансий фэйк, либо откровенные галеры.
Аноним 26/08/20 Срд 00:16:22 204845030
image.png 164Кб, 786x1187
786x1187
>>2048407
Обиженки с собеседований не станут подробно расписывать всю кухню изнутри, да и пиздеть так складно у них не выйдет. Вот к примеру отзыв о теле2, недавно приглашение прилетало.
Аноним 26/08/20 Срд 00:36:39 204846731
>>2047787
>>2048407
>лают на топ-1 сайт в РФ для поиска работы
>намекают, что есть альтернативы
>но для элитариев

>вайти-вкатывальщиков
Дядя, если твоя компания не в состоянии оплатить аккаунт для HR на хэдхантере, то твоя компания- полное дно.
И по разработке как раз все топовые вакансии на хх.

>обиженок с собеседований
Ебать у тебя токсичная компания. Тебя наверное заставляют хвалебные отзывы писать на этом сайте? Потому что часто среди адекватных отзывов встречаются отзывы с 5 баллами, где комментатор без конкретики вылизывает анус руководителям и лает на других комментаторов.
Да, людям делать нечего, как писать негативные отзывы про твою говноконтору. Ага, конкуренты знают всю твою внутреннюю кухню, ФИО сотрудников, да-да, конкуренты, лол.
Аноним 26/08/20 Срд 00:50:53 204847732
maxresdefault ([...].jpg 105Кб, 1280x720
1280x720
>>2048450
Насчет статьи - да, проверяют, видят статью и осознанно принимают. Это нормально. Если отказывать всем, у кого судимость - некого брать будет. В этой стране каждый третий судим, хотя бы условно.
Ну и большинство статей никак не характеризуют тебя настоящего, если ты не выглядишь как урка или не сидел за экономические преступления, а сейчас хочешь главой финмониторинга банка стать. Хотя, иногда это даже будет преимуществом.
Аноним 26/08/20 Срд 00:58:19 204847933
>>2048477
Да похуй на статью, я не об этом. Он говорит, что отзывы оставляют обиженки, которых не взяли работать после собеса, а заходишь почитать - подробная роспись-простыня всей хуйни, которая на деле происходит на рабочем месте. Ради интереса можно сравнить разные и сопоставить, наверняка будет много общих моментов.
Аноним 26/08/20 Срд 08:39:24 204860834
>>2047787
>>2048403
>>2048407
Таким как вы работу только в ЦЗ найти реально, хх тут не виноват.
Аноним 26/08/20 Срд 08:44:50 204861235
>>2048467
Блять ну и долбаеб)
>вайти вкатывальщиков
>если твоя компания не может оплатить аккаунт
ПЕРДАЛОООООЛ.. микрочел, там где я работаю штат укомплектован, новые вакансии На нормальные должности, появляются Раз в 2-3г. А поломоек, подсобников, секретарей и прочий сброд можно и так найти) для этого не обязательно тратить бабки на аккаунт в хх это раз. Аккаунт на хх бесплатный на первый месяц это два)
У меня компания не занимается айти. Просто знаю, что на хх одни лузерки после курсов сидят, без опыта...
>ебать токсичная компания.
Да нет просто там половина отзывов оставлено долбаебиусами на вроде тебя. В статусе комента стоит «был только на собеседовании» зато отзыв там такой информативный...
а остальные, кто работал и отписывается там, ну я большинство из них знал когда работали) были полными критинами и в целом я не удивлён. Заставлять писать отзывы - ты тоже не угадал, микрочел.. там всего отзывов штук 15 может быть чуть больше.
ФИО сотрудников - да блять, в основном фио начальников и директоров есть в инете. А в остальном это редко бывает что пишут негатив с именем.
Короче ясно, сиди на своём заебном и хэхэ и дрочи вакансии.. это же топовый сайт по поиску работы..типичный лузерок с хх
Аноним 26/08/20 Срд 08:46:16 204861336
>>2048608
так и пиздУй на хэхэ свой или цз. Найдёшь че нить полезное, по уму - коробки там паковать например)
У меня работа, к счастью, и так есть.
Аноним 26/08/20 Срд 08:50:18 204861537
>>2048479
Бляяяахахахв, ты явно не из дс да?
Таких подробных отзывов если много реально, то компания конченая. Согласен)
Но в основном, таких мало, и все отзывы шаблонное, из разряда был на собесе.
Аноним 26/08/20 Срд 09:51:17 204865238
>>2048467
>лают на топ-1 сайт
Хуя порвался.. эт ты за свой хэхэ так рвёшься? Красава
>альтернативы
Да нет, надо олухом сидеть и ждать когда вакансия сама появится на сайтике)

А теперь главное, ты тут топишь, что отзывы оставляют реальные люди, значит им можно верить? Ну если да -> то все вакансии на хэхэ именно хуйня, в отзывах же пишут :)))))
А если нет -> то отзывы пиздеж. И хх для даунов.
Аноним 26/08/20 Срд 10:05:41 204865939
ребят что дилать скажите по братски
Аноним 26/08/20 Срд 11:52:29 204871440
>>2048479
Да, с этим согласен, даже написал простыню на эту тему, но вакаба глюкнула и ничего не отправилось.
Да, если отзывы пишут за деньги, то исполнителю лень что-то расписывать, он опишет в общих чертах. Как раз позитивные отзывы с очень расплывчатыми формулировками или дублируют текст вакансии про дружный коллектив, белую зарплату (охуеть преимущество в 2020 году в ДС), печеньки и кофе.
А в негативных да, льют правду-матку со всеми подробностями. И то это ж не каждый решается, это человека реально допекло, что он после увольнения решил зайти и отзыв написать. Значит там всё ОЧЕНЬ ПЛОХО.
На более-менее терпимые проблемы люди обычно забивают. Так что отзывы полезны и более-менее отражают реальную картину в компании.
Аноним 26/08/20 Срд 11:55:24 204871741
>>2048612
>штат укомплектован, новые вакансии На нормальные должности, появляются Раз в 2-3г.
Буквально за 2 года наша компания выросла с 200 до 800 человек, и продолжаем набирать спецов с зп 150-200К.
В других ИТ компаниях - Сбер, Яндекс, Авито - точно так же, идёт постоянный набор, проекты и прибыль растут.
Я не знаю ни одной айти компании, где набирали бы сотрудников раз в 2 года.

>сброд
Дальше можно не читать. Какой-то шизоидный бред, Владичка, выпей таблеток.
Аноним 26/08/20 Срд 12:01:53 204871942
Не надо в Москву.
Аноним 26/08/20 Срд 12:20:16 204872943
>>2048717
У нас растут только зп, рост сотрудников медленный, классных спецов берут редко) и редко ищут. Ориентированы не псевдорост, а на улучшение текущего качества) ну я говорю берут всяких обсосов с ххру. Временный расходный материал)
>буквально за 2года наша компания выросла с 200 до 800 человек, и продолжаем набирать спецов с зп 150-200к.В других ИТ компаниях - Сбер, Яндекс, Авито - точно так же, идёт постоянный набор, проекты и прибыль растут.
Ох уж этот манямирок), в котором сбер и авито это - IT компании... хеххх
Аноним 26/08/20 Срд 15:51:27 204898444
>>2048717
Да это местный даун которого раз 100 опустили на собесах, вот он теперь на почве обиды и высевается в каждом треде. Думает, что если для анскильных имбецилов и неосиляторов на хх ничего хорошего нет (но ведь для них по определению ничего хорошего быть не может), то значит и для остальных тоже.
Аноним 26/08/20 Срд 16:48:02 204909245
>>2048984
Ого, а ты я смотрю хайскильный донырь с хэхэ?
Хули мне думать об хх, я это и так знаю)
Откуда блять по твоему пошла фраза «наберут по объявлению». На реально тёплое место тянут своих, хули делиться годной с уличным поциком? На крутые хлебные места берут либо pro, либо друзей) третьего не дано.
В прочем збс, что таких как ты большинство. Сидите на хаха других джоб дрочах, и не путайтесь под ногами) для вас есть второсортные работки.. на хехе.. какой нить всратый итшник на галеру, складист, логистом, закупщик, и тд. Вот это твой уровень поц
Аноним 26/08/20 Срд 17:27:09 204916046
>>2047340
Согласен.
Мимо коренной
Аноним 26/08/20 Срд 18:56:19 204926347
>>2049092
>места берут либо pro
Так хх это одно из основных мест их поиска, дебс
Аноним 26/08/20 Срд 19:15:34 204928948
>>2049263
Ну да конечно. Всех самых вкусных специалистов находят именно на пхаха.ру
Да и спецы сами понимают, что единственный вариант такому охуенному про спецу найти работу, это прозебать на сайте, топ 1 во всем мире между прочим, вместе с продавахами, курьерами и тд)
Других то методов поиска и вариантов найти толкового спеца не существует. Так что если нужен толковый спец, которому можно доверить серьёзную работу за большие деньги - то это только на хаха мимохуя с улицы набирать)
Аноним 26/08/20 Срд 20:01:33 204937049
>>2049289
Дебс, ты читать не умеешь?) Говорю же, одно из основных мест поиска. Не единственное.
НРу дают задание найти специалиста. Никого не ебет, где она будет искать, задача стоит найти как можно скорее, хоть из пизды его вынь, главное найди. Для этого используются все возможные способы, да, хх не единственный. Но как думаешь, куда надо вакансию закинуть и чтобы получить наибольшее число кандидатов, а, дебич?)
Аноним 26/08/20 Срд 20:17:45 204938450
>>2049370
>дебс
>дебич
Зачем ты представился в конце, если ты это сделал вначале ?
>HR
>Hh
Мдаааа. Щас бы топовых спецов искала какая то эйчарка.. бля чел.. ты сидишь в своём болоте, называемом «средний класс» ну вот и сиди. Нахуй ты проецируешь свои догадки на более высокий уровень? Найди себе бля среднюю работенку до 100к в офисе на своём тухлом хэхэру и сиди не пизди...
Аноним 26/08/20 Срд 23:08:34 204956851
>>2049384
Довен, а кто по-твоему должен искать кандидатуры, боссы своё время что ли будут тратить? Собеседовать - да, но не искать.
Если ты не способен понять даже таких элементарных вещей, то тебе не то что на хх, в цз-то даже нихуя не светит.
> Нахуй ты проецируешь свои догадки на более высокий уровень?
Орнул с дебича. Даже если допустить что твой кукарек про 150-180к в дс не пиздеж, это и есть натуральнейший средний класс. Но учитывая твою неспособность в элементарнейшие логические связи и двузначный айкью, ты скорее всего работаешь каким-нибудь курьером.
Аноним 27/08/20 Чтв 08:27:57 204980952
>>2049568
Найс порвался, Маня
Судя по твоему сленгу ебанутому, ты и в курьерах не сможешь.. школопездер )))
>кто должен искать
Сын собаки, я разве сказал что-то о том, кто должен искать? Я сказал, что на помойке хэхэ никто не будет это делать)
Пиздец мань, давай ещё разок, если твои познания о методах рекрутинга топов подразумевают упор в хх, то просто забей. Твоя планка хехеру, офис, корпоративчики, договорчики.. обычный обывала, коих много)
>натуральнейший средний класс
ОПААААА! Знаток зарплат Дс/Дс2 в треде xD
Мимохую перекатышу из других городов такие деньги платить не станут) так что гуляй и тешь себя маняиллюзиями о родненьком хаха
Аноним 27/08/20 Чтв 09:31:37 204985853
>>2049809
>>2048729
>>2049092
>>2049289
Такс, а что это у нас тут? Новое шизло заместо владички завезли? Тот хотя бы своё нищенство не отрицал, а у этого какие-то мантры аж.
Но лучше владичку верните, он уже как родной, да и высеры у него позабавнее.
Аноним 27/08/20 Чтв 09:49:33 204987454
>>2049858
Кто это тут у нас, очередная офисная Маня с хахару))) ну ну... то то я смотрю, шаблонный текст, тупость... все как всегда...
иди галоперидол ебани, шизуль
Аноним 27/08/20 Чтв 10:12:44 204989655
>>2049874
>гык кек пук хахару маня ыыыыы рпролн
Гомозверек, я тебя не понимаю.
Аноним 27/08/20 Чтв 10:17:52 204990156
>>2049896
Конечно не понимаешь, ты же ебаный битард-животное) а животные как известно не понимают язык людей. Ты работку то нашёл на хехе? А петушок
Аноним 27/08/20 Чтв 12:06:33 204999657
>>2049858
Этот шиз - типа спец по тендерам, в треде перерыва в карьере горит с эйчаров
Аноним 27/08/20 Чтв 12:36:38 205004458
ZachGalifianaki[...].mp4 3074Кб, 1280x720, 00:00:21
1280x720
Аноним 27/08/20 Чтв 14:24:03 205021959
>>2049996
В треде перерыва я не был, но в целом картина складывается такая: видимо он пытался найти работу на хх, потом на собеседованиях был послан нахуй НРами (что неудивительно учитывая его манеру речи) даже не дойдя до собесов с боссами и спецами, вот и носится теперь с порванной жопой по всем тредам.
Аноним 27/08/20 Чтв 14:30:00 205023160
Поцоны, как считаете - ебанут карантин во второй половине сентября после выборов?
Мы с корешем собираемся понаехать и снимать однуху, работать на донной работе какой-нибудь. Собирались как раз в начале октября ехать. Не очень хочется приехать и охуевать от того, что из съемной выйти нельзя чтобы заработать на ее съем
Аноним 27/08/20 Чтв 15:46:30 205040361
>>2050044
Хуясэ, да ты у мамы шерлок)
Вывод такой: все кто горят с эйчаров - специалисты по тендерам... вероятность, что челик просто мимо хуй со своей точкой зрения = 0
Молодец) с такой логикой, я не удивлен, что ты ищешь работу через хаха
>>2050219
Я тоже не был в треде перерывов в работе, но скажу так - я даже не искал работу через хх, когда закончил универ. Проходил практику в компахе по 3D Печати, завёл там нужные знакомства и сразу после уника ебанул к ним) щас там же до сих пор.
А теперь скажи, зачем нужен хехе? Пердолить по собесам и вилять хвостом перед эйчарками? Чтоб понравится им и выйти на босса)
>НРами.
Бля долбоебис, либо HR, либо ХР, то что ты пишешь нечитаемая хуйня)
В целом ощущение, что я веду спор с горсткой анскильных асоциальных пиздунов из мухосранска, которые хотят вкатиться в мск) вот и тешат себя родовой фантазией о том, как сайт поможет им найти работу :D
P.s
Как че приемлемое найдёте, уровнем выше чем код-макака и бумагоЕб - дайте знать. Зарофлю с вас
Аноним 27/08/20 Чтв 15:59:26 205042662
>>2049996
Нашёл тред, за который пиздишь, ты даже в правильно повторить название вакансии не смог, бездарь
Аноним 27/08/20 Чтв 16:55:56 205054563
>>2050403
>Я тоже не был
Аналитик тендеров в научной инфраструктуре, ты? Я узнал тебя по твоим шизоидным скобочкам
Аноним 27/08/20 Чтв 20:07:59 205090464
>>2050545
>ты?
Нет, я же говорю хуевый сыщик из тебя. Но то, что ты додумался название профессии скопировать это уже похвально
Хех, щас бы определять кто и что писал по скобочкам и прочей хуйне...
))))))0))))0)00)0)0)))))))))))))))))))0)0))))))0))0)))))0)0)0)))))))
Аноним 28/08/20 Птн 00:00:40 205116365
>>2050545
Да он это, точнее никакой он не аналитик, но это точно тот же самый попущенный слабоумный шизик который выдавал себя за аналитика тендеров или что-то такое.
Аноним 28/08/20 Птн 08:13:28 205132466
>>2051163
>мааааама это он, ну скажи что это он. Ну мааааааа; ну скажи уже ему... мааааам... скаааажи, что хх нужен и это он был в том треде...ряяяяяяяяяя
Аноним 28/08/20 Птн 08:16:20 205132567
>>2051324
Как же тебя опускали на собесах, что ты параллельно в нескольких тредах одинаковыми мантрами срешь))
Аноним 28/08/20 Птн 08:30:11 205133068
>>2051325
Челик, срешь в нескольких тредах ты.
А я пишу в одном.. таблеточку схавай, а то у тебя шиза обостряется
З.ы. Насколько надо быть асоциальным куском ебанины, чтоб искать работу на хаха ру, при том, что даже эйчулики солидных компаний туда не заходят, открой Гугл, и там почитай, если конечно твой ебаный кусок говна вместо мозга, на это способен
Аноним 28/08/20 Птн 08:31:08 205133169
>>2051325
З.ы. По собесам не ходил... нахуя?
Аноним 28/08/20 Птн 09:29:16 205141070
>>2051325
>>2049568
>>2049370
>одно из основных мест поиска
70% находят работу не через hh
На hh.ru находят вакансии уровня =<среднячок : вкатыш, мимостудень, рабочая должность, офисная рыбка, и прочая ебатория
Узких спецов действительно пробивают по знакомым, про-форумам, соц.сетям, конференциям, и прочим местам, где тусят элитарии. На хх абсолютно проходные позиции, ну вот пример вакансии на hh “начальник отдела управления финансами”. Теперь вопрос, какой долбаеб, доверит финансы компании мимохую с улицы? Включите ебаные мозги свои, сначала пиздите какой хехе збс, а потом будите ныть, когда вас бороднут, на очередном собесе.
/мимо бывший HR
Аноним 28/08/20 Птн 09:45:54 205143171
>>2051410
Семен, ты решил из аналитика в бывшего HR переквалифицироваться?)
Ты так и не объяснил, что мешает искать узких спецов на хх? Пока не говорим про директоров и начальников
> “начальник отдела управления финансами”. Теперь вопрос, какой долбаеб, доверит финансы компании мимохую с улицы?
А какая разница между знакомым друга троюродного брата и мимохуем с улицы, дурачек? Важны их опыт, экспертиза и навыки, а не как и кто его нашёл (если конечно ты хочешь получить специалиста а не тупо пристроить кореша по блату).
Аноним 28/08/20 Птн 11:04:05 205150272
>>2051431
>переквалифицироваться В аналитика
Таблетки то пьёшь? Помогает? Ой маняебик, с параноидальной шизой...думаешь кому то всралось переубеждать такого дегенерата как ты? Ещё раз, пару раз тя выебнут с присвистом на собесе и ты поймёшь что к чему, и какие люди туда ходят. Мне то похуй, я сижу и отрабатываю бабки, солдат спит служба идёт так сказать. А вот ты будешь вихлять жопой, и выкаблучиваться перед такими как я, чтоб тебя взяли.
>что мешает искать узких специалистов на hh
Так а нахуя заходить вобще на какое то дерьмо, где как в одной большой помойке собраны все дно/полудно-вакансии, когда на каждую сферу есть специализированные ирки, борды, проходят различные мероприятия для демонстрации скиллов, Есть профильные ресурсы и тд и тд и тд.
>важны их опыт и экспертиза
А ещё важно, чтоб это все было запруфано на бумаге, и имелись некие рекомендации. Знакомым и разным pro семинарам и ресурсам я доверяю больше, чем словам мимохуя.
>Экспертиза
Ахахахахаха. Сука, ебаная хуйня безграмотная... иди сделай экспертизу наличия мозгов в своей черепухе тупорылой.. запомни дурачек, применительно к людям в рабочей сфере, употребляют слово «экспертность» (для колхозников), а вообще «компетентность», «профессионализм»
>пристроить кореша
Вот ещё одна причина. если место тёплое и не требует оверскил - зачем тратиться и распыляться на хехе? Вот нам в компанию нужна была тня, шить отчетики, носить кофе начикам, рассылать почту, готовить служебки, принимать конвертики с корреспонденцией - нахуй это все искать на хе?
Короче в целом все попятно с тобой, обычная школота-студентота со своим Маня-миром, давай щегол, достроишь мирок приходи на собеседование.
Аноним 28/08/20 Птн 11:10:56 205150573
>>2047414
>Поэтому надо мониторить 24/7, сортировать по времени и звонить, как только что-то подходящее появилось.
Если я в мухосрани, то как это все успевать смотреть? Ехать пол дня до москвы.
Аноним 28/08/20 Птн 12:19:54 205155974
>>2047381
>Однуху можно найти в районе 33-39к хорошую

Это много. Я снимал полтора года назад за 29, сейчас другую вообще за 27. Обе недалеко от метро, с нормальным ремонтом и техникой.

Разве что в твоём понимании хорошая квартира это дорогая свежая отделка, новая мебель и т.д., но я не думаю, что у большинства приезжих с сильно ограниченными ресурсами будут такие жирные требования.

>комиссия риэлтору (а сейчас почти все хаты сдаются через риэлтора)

Нет, конечно. Я ищу через Авито, специально ставлю пункт "только частные объявления". Риелторы пусть сосут хуй.
Аноним 28/08/20 Птн 12:32:06 205157075
>>2051559
А потом таких дурачков кидают и они бегут в суд...
Аноним 28/08/20 Птн 13:22:20 205163376
>>2051570
Что? Совсем кукушкой поехал, червь-пидор риелторский.
Аноним 28/08/20 Птн 14:14:24 205171377
>>2051633
Ты сам червь-пидор риэлторский говноед нищееб..
Аноним 28/08/20 Птн 14:30:58 205173378
>>2051502
>думаешь кому то всралось переубеждать такого дегенерата как ты
>высрал тонну текста
Уносите дефектного
Аноним 28/08/20 Птн 15:35:07 205179879
>>2051502
Даунитос, прекращай виляние своим порванным очком, ты тут один такой с имбецильной манерой речи.
Аноним 28/08/20 Птн 15:56:51 205181680
>>2051798
>>2051733
Тут двое шизоидов, таблетки и врачей сюда живо...
Аноним 05/09/20 Суб 22:19:06 206071081
Есть вероятность получить оффер на работу в МСК, и тогда останется 2-3 недели до переката. За это время что сделать в первую очередь? Искать жильё?
Аноним 05/09/20 Суб 23:04:44 206073382
Кто в резюме пиздел аки Боженька? Как потом на работе разруливали эти моменты когда правда вскрывалась?
Аноним 06/09/20 Вск 01:58:56 206080583
Ебать я охуел уже листать это говно на хихи-хаха, на кого сайт вообще расчитан? Начинает напоминать фишинговое говно из нулевых, просто пиздец
Аноним 06/09/20 Вск 11:19:52 206094184
Аноним 06/09/20 Вск 12:32:40 206100985
Просмотры вообще есть на hh? Такое ощущение что все встало раком.
Аноним 06/09/20 Вск 16:26:21 206124186
>>2061009
есть.. до ковида были во всяком случае..
а щас уже хз
Аноним 06/09/20 Вск 19:35:59 206147887
>>2061241
До короны и у меня были просмотры, вот как корона грянула то просмотров вообще нихуя.
Аноним 07/09/20 Пнд 08:13:29 206179388
>>2061478
Я толком И вакансий не вижу.
Аноним 14/09/20 Пнд 10:02:44 206820089
Бампну вашу хуйню! Так я никуда не поехал. Приехал в железнодорожный и развернулся назад. В рот ебал всю эту хуйню. Я не из деревни на три дома! Из города на 300к, чтобы унижаться в халупах, за которые черти в той жопе хотят 15к за комнату! За сраную комнату в совковом стиле!

Да и тренж утоп, никто не куда не едет походу. По моей профе ваки висят, только меня туда не берут или они в какой хуйне, вроде деревни под Истрой или под серпуховым! Сука, да оттуда электрича уже стоит 250 рублей до курсокого! Пиздец!
Аноним 14/09/20 Пнд 15:25:37 206847990
>>2068200
Ещё метро стоит 100р и автобус 100р туда обратно...
Аноним 14/09/20 Пнд 16:28:27 206853691
>>2068200
ну и вали обратно тогда чмонь
Аноним 14/09/20 Пнд 17:35:42 206860792
>>2068200
Хз живу почти 2 года в железке, купил себе однушку и работаю удалённо, иногда катаюсь до офиса на электричке. Какая-нибудь новая Москва или Люберцы будут похуже, а тут хоть не такая плотная застройка в центре города.
Аноним 14/09/20 Пнд 19:25:19 206867693
>>2068200
О земляк, я в Истринском р-не обитаю, а ты дальше к Волоколамске что ли?
Аноним 14/09/20 Пнд 19:46:18 206868094
>>2060805
Шиз, прекращай. Проблема не в хх, а в тебе.
Аноним 14/09/20 Пнд 20:47:10 206872995
>>2068200
Снимаю за 15к (+ квитанция 3-4к) квартиру в основной части Балашихи. Поищи получше или подожди 2-3 месяца окончания сезона в аренде, в Балашихе и Железке жилья очень много построено за последние годы.
Аноним 14/09/20 Пнд 21:48:30 206876896
Аноним 16/09/20 Срд 16:31:48 207047597
На как вы антоши, уже понаехали? Нашли работу мечты за 50к?
Аноним 16/09/20 Срд 19:07:52 207064598
>>2070475
>На как вы антоши, уже понаехали
Да
>Нашли работу мечты за 50к?
Ни разу в дс столько не получал.
По приезду было 55к
Ща 130к.
Аноним 17/09/20 Чтв 11:18:19 207119399
>>2070645
эммм что такое дс?
уахаха, приезду. пипец селюк неграмотный.
не твоя заслуга
17/09/20 Чтв 11:19:11 2071194100
>>2070475
да.
каким образом? какая блять работа мечты.
работы боюсь,.
Аноним 17/09/20 Чтв 11:53:01 2071217101
>>2070645
>Ща 130к.
Хуйня.
только с аренды от понаехов получаю 100к
Аноним 17/09/20 Чтв 11:54:06 2071221102
>>2071193
Как это не его? Он старался и не боялся работы.
Аноним 17/09/20 Чтв 12:10:44 2071235103
Двощ, ответь мне на вопрос утилитарного характера.
Я 4 года мотался по съемным хатам и накопил достаточно всякого говна. И если в пределах города вещи можно поэтапно перенести с одной хаты на другую, то как быть с переездом в дс? Продавать тут и купить на месте не вариант
Аноним 17/09/20 Чтв 12:45:49 2071255104
>>2071235
береш говно
@
отправляеш транспортной компанией
@
какоеш
Аноним 17/09/20 Чтв 13:07:50 2071277105
>>2061009
Мало. Реакции вообще нет от эйчаров. Как будто просто не убирают вакансии с hh, но никого не набирают пока что.
Аноним 17/09/20 Чтв 14:29:51 2071385106
>>2071221
Все стараются, все работают.
Аноним 17/09/20 Чтв 16:33:18 2071495107
>>2071221
и?
я старался больше его больше вас всех вместе взятых.
он не может стараться
он даже пишет неграмотно.
не боятся работы не заслуга мань.
тупо блат цнс.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов