Работа и карьера

Ответить в тред Ответить в тред
Понаехать в ДС и найти там работу #52 PostCovid-19 /dc/ аф-кун 18/08/20 Втр 15:52:58 20401341
107550333906222[...].jpg 53Кб, 640x633
640x633
117395256167525[...].jpg 293Кб, 929x1153
929x1153
116867829317534[...].jpg 81Кб, 750x932
750x932
104393058310071[...].jpg 116Кб, 750x937
750x937
Эпиграф
Когда-нибудь и ты будешь стоять на той самой Красной Площади. Это бывает не только в кино и на фото, это сможешь и ты.

Телеграмм канал для вопросов по теме. https://t.me/moskva_i_okrestnosti
Краткая сводка:
Неважно, что было до этого. Мир разделился на до и после: до короны и после короны. Сейчас после. Мы выжили, все в общем снова заебись. Только маску не забудь, а то и штраф в метро можно получить.
Добавил канал в телеге для вопросов и ответов по теме треда.

Общаемся, пилим прохладные успеха и неудач по перекату в ДС, Москву, Мск, Москвабад, Москвайорк, МС, ДС1, Столицу, Златоглавую, Белокаменную, Главный Регион, Default City, DC, Город Точки Отсчёта. Определяем стоимость жилья, возможность заработать и сложности трудоустройства.

ВНИМАНИЕ:
Этот тред не для поиска днище-работы - тебе в ДНО тред
Этот тред не для переката студентом - тебе в /un
Это тред для более-менее взрослых анонов со сравнительно стандартной для зажопинсков зарплатой, которые планируют приехать в ДС для улучшения качества жизни и чтобы развиваться дальше в плане карьеры. Да, карьеры. Это ВОРКАЧ. Да, мы хотим получать 300к, но сразу въехать в 300к для среднеанона нереально.

ПЛАТИНОВЫЕ ВОПРОСЫ:

Где искать жильё совместно с другими анонами или хотя бы просто без риэлторов?
- В группах по аренде без посредников на фейсбуке (каждая овер 30к участников - публикуется много годных объявлений, ищи) https://www.facebook.com/groups/cityrent/ https://www.facebook.com/groups/rentinmoscow/ https://www.facebook.com/groups/cian.avito/
- На http://sosed.zhivem.ru/ (хороший выбор комнат и почти нет посредников)
- На двачах (хотя ИТТ это редко успешно)
- На http://cian.ru - самый лучший выбор из квартир. Если тебе нужна квартира начинай отсюда. Циан наше все.
- Также на http://avito.ru - ситуация хуже циана, но это популярный ресурс

Сколько мне нужно минимум денех?
Безлимитный проездной на метро упразднен, теперь есть только безлимит на все виды городского транспорта на месяц за 2.5к рублей; еда 10к; жильё см. выше. На <15к в месяц ты будешь лобызать дно, сливаясь с ним в экстазе, на 30к/мес протянешь до зарплаты более-менее. Запомни, что одноразовые билеты в Москве покупают только туристы и дауны-аутисты, ибо в таком случае проезд будет стоить 55 рублей за одну поездку на любом виде городского транспорта. Подробнее тут http://troika.mos.ru/tariffs/table/

Как искать работу, если мне обычно мама/батя искали в моей мухосрани?
Если ты ничего не умеешь - тебе в ДНО-тред, даже не пиши сюда про работу.
Если ты норм специалист, юзай http://hh.ru; если диваноспециалист, то юзай http://superjob.ru (хороший сайт, но для работодателей дешевле, поэтому много говна не отсеивается). Также заглядывай на сайт http://orabote.xyz - отзывы о работодателях. Еще в качестве агрегатора можно использовать http://rabota.yandex.ru. Там же можно посмотреть и среднюю зарплату.

Какие документы нужны для работы в ДС? У меня нет регистрации, хз что делать.
Регистрацию ака прописку отмененную в 1993-ем году в наше время почти никто не просит (по закону нельзя). Если конечно ты русский или на худой конец гражданин страны Таможенного союза (Раха, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения). Документы: паспорт, военбилет или справка (иногда просят на работе), страховое свидетельство (СНИЛС) и свидетельство ИНН. Это самое главное. Зачастую документы нужны в электронном виде - отсканируй всё и отправь сам себе на email или кинь в облако. Также: а) оформи загран через портал госуслуг скидка 30% б) зарегистрируй полис ОМС в любой московской страховой компании, иначе не прикрепят к поликлинике, в) получи справку в психдиспансере и справку в наркологичке - иногда нужна, а ждать по запросу из твоего мухосранска долго г) прививочная карта - изредка просят на мед комиссиях. Не теряй постоянную регистрацию в мухосранске до покупки своей недвижимости в Москве: прописка в ДС не нужна, но прописка в РФ необходима.

Сколько я буду зарабатывать в ДС?
Всё зависит от твоих квалификаций, анон, но у тебя в общем-то есть шансы начать даже без них. Также зависит от того, какой уровень жизни ты готов терпеть, пока идёт период адаптации (и после лол). Задавай вопросы ИТТ о своих планах, тебе подскажут. Если начинать с самого дна, то анон может рассчитывать начать с 30-35к, и дальше больше.

Почём я могу снять жильё?
Жильё ДС намного дороже, чем в твоей мухосрани.
- дешевле всего снимать в хостеле, в комнате из 4-8-12 человек, для ДС это нормально. Стоимость может быть около 10к в месяц, как повезет. Качество хостелов может быть разное, и не всегда коррелирует по цене, хотя в основном чем больше платишь, тем лучше качество. Но это не панацея.
- далее удобно снимать комнату в 2х-3х-комнатной квартире от одного собственника (не коммуналке, их шли лесом, просто поверь мне), это может стоит около 20к в месяц. Если ты ухитришься поселиться вместе с аноном в одну комнату, то дели на два. Комнаты бывают и по 30к, если совсем центр, и по 15к, если не совсем близко к метрокольцевой линии
- однушка не в центре, но и не совсем далеко, будет стоить где-то от 30к до 35к, плюс счётчики, плюс интернет - всё зависит от состояния
- жить можно и за МКАД, жилье там на 30-40% дешевле, но стоит это делать только если твоя работа находится недалеко и дорога не требует пересадок. Иначе потеряешь часть сэкономленного на траты за транспорт, ну и конечно время.

Хостелы - это зашквар, где все своруют, а меня вылупят?
Нет. Хостелы пришли с запада, где в хостелах в основном останавливаются дёшево путешествующие студенты. В российских реалиях это понятие несколько трансформировалось, особенно в ДС, где в хостелах часть народа живёт на постоянке. В хостелах живут и тяны и куны, и люди со своим авто, останавливаются самые разные люди. Но есть хостелы, которые лучше избегать - там грязно, отвратительный контингент, плохие взаимоотношения. Все, кому нужен гайд по хостелам - запилил годную пасту из 11 треда сюда http://pastebin.com/K7qu25Zy

Реально ли перекатиться на вахту в ДС? Видел годные объявы с з-п 70к
Это бред. Большинство перекатов на вахты в ДС - это лютое дно и кидалово. Либо просто днище донное типа работы кассиром в магнолии или охранником. Просто приезжай и ищи работу, без вахт. Это тебе не север.

Я тян, что меня ждёт? У меня дорога только в шлюхи?
Неизбежно / Не исключено / Необязательно. Всё зависит от твоих личных наклонностей. На самом деле, тян ты или кун для ДС особой разницы нет. И, конечно, тян без пруфов на двачах не бывает, но это другой разговор.

ДС - это ужасное место с кучей криминала, всё дорого, там невозможно жить, я даже не знаю, зачем я ИТТ.
Это не так. ДС - это один из красивейших городов России, куда стекаются все деньги страны. Безопасность в центре очень высокая, много полиции, и наверняка в разы безопаснее, чем в твоей любимой мухосрани. Разумеется, ДС - это огромный город, и поэтому преступность здесь есть тоже, но всё относительно, но уж в центре (внутри Садового Кольца) и вовсе очень безопасно. Чуть дальше от центра тоже всё норм. По поводу, что всё дорого, заметь: ДС - главный транзитный пункт России, и большинство товаров можно купить дешевле, чем в регионах, куда товары попадают с накруткой. Это касается шмоток, техники и даже еды (если ты не закупаешься в Азбуке Вкуса, а будешь умно выбирать магазины).

АЛСО, ИТТ представлен контингент
1. Талисман треда, он же ровный дзюдик, он же Владичка, подробнее здесь http://arhivach.ng/thread/178724/ (есть мнение, что его забанили, помянем)
2. Залетные москвичи с опухшим ЧСВ с разной степенью адекватности или неадекватности.
3. Понаехавшие аноны.
4. Баттехртящие замкадыши и залетные днари, которым лень вставать со стула.

В общем, если ты ньюфажишь в треде, то теперь подготовлен ко всему, что здесь происходит. Ждём тебя в ДС, анон.
Прошлый тред: >>1922526 (OP) (OP)
аф-кун 18/08/20 Втр 15:53:36 20401362
Аноним 18/08/20 Втр 16:58:45 20402703
Хочу поехать в поисках работы, но мне сказали, что сейчас собесы все онлайн происходят.
Но всеравно хочется поехать, но нет причины, кроме как посещение врача. Кататься туда сюда довольно жирно, хочется понаехать в хостел и пожить немного компактно, в хостеле, недельку, тип я в москве.

Единственное я не понимаю, как в хостеле дешево питаться. Обычно готовлю на два дня. Храню порцию в контейнере, но как хранить ее в хостеле? Ее же спиздят вместе с контейнером!

Да и вообще как готовить? На казенной посуде штоле сука?
Аноним 18/08/20 Втр 17:11:47 20402944
>>2040270
Есть хостелы с кухнями и холодильниками. В нормальном хостеле вряд ли спиздят твои контейнеры.
Когда я поезжал, я не готовил на два дня. Питался макаронами и сосисками. Это дешево и быстро. Как работу найдешь ищи комнату. Там соседи ничего твоего из холодоса не спиздят, а скорее всего у тебя он в комнате будет отдельный.
Аноним 19/08/20 Срд 10:44:32 20411535
Посоны, как искать прописку в маскве на пару лет?7 ну, хотя б явные признаки икдалова
Аноним 19/08/20 Срд 11:47:23 20412476
>>2041153
Какую прописку? Временную? Постоянную? Настоящую или просто бумажку? Зачем тебе она?
Аноним 19/08/20 Срд 12:34:47 20413077
>>2041247
Для ВНЖ.. наверное постоянная и настоящая подошла бы, хотя жить по ней необязательно
Аноним 19/08/20 Срд 14:31:07 20414988
>>2041307
Для внж вроде временная подходит. И там для неграждан все не так просто. Постоянная будет стоить прямо очень дорого, от 1000 баксов. Временная тыщ 10. В вк пошерсти групы, смотри как давно работают, и прогугли их дополнительно. В 2015 тут делали через такую группу в вк без кидалова.
Аноним 19/08/20 Срд 15:34:26 20416409
>>2041498
В ВК все эти группы с прямым названием "прописка в МО" все заблочены
Аноним 19/08/20 Срд 17:39:19 204193610
>>2039634 →
>>2039637 →
>>2039639 →

Отцы-основатели сами не претворили. Социальное государство придумали еще после них. Они и слов таких не знали.
И то отцы-основатели это не довели до конца. По ссылке же написано, что еще до пандемии не все и не всегда ели досыта.
Еще раз, много кто тут умер от голода? Много кого ты знаешь, кто бы от голода умер? Много таких людей? Если тут в городах люди умирают от голода (не в глухой тайге и не парализованные одинокие пенсионеры, о которых никто не вспомнил), то почему к нам в города едет столько мигрантов из Средней Азии? И они не только сами не умирают, но еще и копят себе на калым/дом. Они такие же люди и работают на самых нетоповых должностях.
Я верю в то, что с учётом штрафов у тебя выходило меньше. Сути это не меняет. Даже в ебаном мухосранске 50к и то даже у продавщицы на рынке на самых задворках этого мухосранска есть смартфон. И она была толстой. То есть даже ей явно платят достаточно, чтобы не голодать. А ведь это точно совсем не топовый город.
Я точно знаю, что без блата можно зарабатывать во много раз больше, чем ты пишешь. Инфа соточка. Даже в этом мухосранске 50к, я даже не говорю про ДС,и то можно на градообразующем предприятии с опытом иметь 60к даже не на руководящей должности.
Кто тебе предлагает заниматься мошенничеством? Я не говорил, что абсолютно всем платят деньги заслуженно. Я говорил, что существуют люди, которым нужно, чтобы им кто-то что-то честно сделал за деньги и готовы за это заплатить. Детей выучил, например, или код написал, и пр.
Молодец, что пробовал. Нужен теперь кто-то, кто бы посчитал, что ты не просто пробовал, а чему-то научился. Насколько, что можешь что-то для него сделать и что за это стоит платить.
Если есть люди без связей, которые ничего из себя не представляют и работают, то ты можешь добиться всего того же, что и они?
Если в Москве все то же самое, то почему тогда новостройки в Москве с Подмосковьем стоят в разы дороже, чем в регионах? Если ипотеку на эти новостройки одобряют, значит, там селятся люди с в разы большими зарплатами, чем те, кто селится в новостройки в регионах. И мы знаем, что там не блатные селятся и не олигархи, если говорить про большинство новостроек на окраинах/за МКАД. Обычные простые граждане.
Если ты считаешь статистику инструментом угнетения, то мы можем обнулить всю статистику, которая говорит об отставании РФ от Запада. И сказать, что все плохое, что ты видел, это исключительно твой неудачный опыт или тебе показалось , а так вообще в РФ всё заебись. Без статистики ты это утверждение не опровергнешь. Следовательно, статистика не инструмент угнетения.
Или еще, ты сам ссылался на статистику, т.е в твоих глазах она инструментом угнетения не является.
Аноним 19/08/20 Срд 19:20:28 204206011
>>2041936
Ты шапку жопой читал? там про этого пероснажа написано. Это шизик Владичка, не стоит тратить на него мнение.
Аноним 22/08/20 Суб 02:34:11 204440812
>>2042060
Шиза нехуёво прогрессирует по сравнению с 16-ым годом
Аноним 22/08/20 Суб 11:00:51 204457513
Господа, есть необходимость понаехать в ДС1 на три с половиной недели (примерное 25 дней), на обучение. Где лучше жить в этот период?
Что жрац?
Как выгоднее и комфортнее всего это сделать?
Бюджет какой нужен?
Алсо смотрю на ваши ебанутые цены на недвижку и смеюсь. Вы чево там хех совсем тютю?????????
Аноним 22/08/20 Суб 11:06:19 204458114
>>2044575
Какие зарплаты, такие и цены. Вон в Нью-Йорке ещё сравни, вообще лопнешь.
Жить лучше там где бюджет позволяет. На три недели только гостишка, хостел или апартаменты. Я бы поискал апартаменты ближе ко мкаду у той ветки метро с которой на учёбу комфортно ездить.
Аноним 22/08/20 Суб 11:15:21 204458915
>>2044581
Что за апартаменты? На циане нет такой категории?
Вообще смотрел комнаты в районе учебы, 15к это норм или оверпрайс? И если на короткий период снимаешь, то нужно ли платить комиссию и залог и все такое?
Аноним 22/08/20 Суб 12:31:46 204463816
Аноним 22/08/20 Суб 13:18:35 204466717
АААаАаАаАявВяаВАаВв Аноним 24/08/20 Пнд 18:34:09 204710918
Как блять найти и снять квартиру в нужном мне районе? В циане от собственника одно говно, у риелторов то же, но дороже. В фейсбучных группах какие- то ебеня. Как вы это делаете?
Аноним 24/08/20 Пнд 21:27:13 204734019
Вы че гоните? Какой перекат в ДС нахой? Совсем ебабо? Москвичам то работы мало, по головам ходим, изьебываемся, а тут гайды по перекатам. Ещё и такие юзлес.
1. Прогеров И прочих вайтишников дохуя / не нужны. Своих хватает
2. Продаванов ещё больше
3. Вся эта хипстота а-ля дизайнер, маркетолог, хуелог, финансист и тд - как собак)
4. В ритэйлах работают азиаты за еду и прописку, заводы стоят
Какие вкаты нах.?
Мимо житель Дс с работой и хаткой
З.ы.
>тред для взрослых Анонов... проиграл пиздец
Аноним 24/08/20 Пнд 22:18:47 204738120
вкачусь в тредик. Понаехал с месяц назад айтишнечком, работу искал прямо из своего города, прошел собес удаленно, позвали.
Могу немного раскидать анонам за свою точку зрения.
Если не криворукий - ищи работу через хх.ру, можно выбить всякие плюшки типа компенсации за переезд.
Живу недалеко от ттк, в спальном районе. Какие плюсы? Тут чисто всегда, метро в 3 минутах хотьбы (делает тебя ультра мобильным), тут же всякие пятерочки, дикси и ларьки, где продают алкоголь после 11. Есть свои плюсы. Но здесь все равно тихо.
Цены? На еду все тоже самое, потому что здесь такие же магазины как и в наших мухосрансках. Но это если ты сам готовить будешь. Шавуха тоже стоит так же как и везде. Одежда тоже, но мы сейчас говорим про всякие масс маркет магазы.

Однуху можно найти в районе 33-39к хорошую, но я бы готовил сразу 2 месяца оплаты + комиссия риэлтору (а сейчас почти все хаты сдаются через риэлтора). В моем случае вышло ~90к за хату сразу, но все свое и относительно чистое, даже рабочее место есть.

Поездка до центра - вуаля, у тебя бесплатная экскурсия, ходить заебешься.
В общем-то у меня самая большая статься расходов это квартира, в остальном как и до переезда. Но я только продукты покупаю сейчас и больше не трачу, ибо нехуй.
Аноним 24/08/20 Пнд 23:19:52 204741021
>>2047381
>а сейчас почти все хаты сдаются через риэлтора
Ловите этого риэлтора и гоните ссаными тряпками. Ни сейчас, ни раньше, через риэлтора не было и нет традиции сдавать.
Риэлтор - это мошенник в первую очередь.
Ладно, ты тихонько отдал незнакомому дяде 40К просто так, за то что он ничего не делал полезного, так ты ещё и на дваче советуешь остальным так поступать. Пиздец ебобо.
Ты кормишь агента, агенты плодятся и делают хуже тебе и другим понаехам. Не корми агента.
Аноним 24/08/20 Пнд 23:20:36 204741122
>>2047381
>в районе 33-39к хорошую
>в районе ТТК
Цены начинаются от 50. Хуй ты найдешь за 39 однушку не всратую.
Аноним 24/08/20 Пнд 23:21:52 204741423
>>2047109
Авито. Недвиги мало. Реально мало предложений в Москве в принципе.
Ещё потому, что спрос дикий, и объявление за 4 часа находит жильцов.
Поэтому надо мониторить 24/7, сортировать по времени и звонить, как только что-то подходящее появилось.
gimmeyourlove !!kChVjQyyng 24/08/20 Пнд 23:31:46 204743124
>>2047410
зайди на циан и сам посмотри объявы. Не я этот рынок придумал и не мне менять на нем правила. Я рассказал свой опыт, а ебобо, плюющийся желчью, тут только ты.

>>2047411
как и оратору выше, рекомендую пиздовать на циан. И явно не сейчас, когда все варики скупили такие же понаехи и студенты. Месяц назад было много хороших вариантов по хорошей цене. Даже в зоне ттк. Даже за 40к с хорошим ремонтом. + у нас возможно разные понятия о "всратой однушке".
Аноним 24/08/20 Пнд 23:34:18 204743525
>>2047431
Возможно. Покажи свою однушку
Аноним 24/08/20 Пнд 23:36:20 204743926
>>2047431
Как раз ты поддерживаешь рублём мошенников. И поддерживаешь агитацией и нытьем, что без того, чтобы мошеннику отдать 40К- никак не снять квартиру.
Я же объясняю, что не надо на это вестись, и можно снять нормальную квартиру, не давая никакому левому чуваку 40К за просто так.
Аноним 25/08/20 Втр 11:30:30 204778727
15981974081020.mp4 3074Кб, 1280x720, 00:00:21
1280x720
>>2047381
>работу через хх.ру
>хх.ру
Аноним 25/08/20 Втр 22:59:22 204840328
>>2047787
Тоже взлольнул, это же хуета хует. Да и что вообще значит "не криворукий"? Сидеть до талого страницы с вакансиями листать или что? Одно наебалово, стоит только отзывы сотрудников почитать. А если нет, то ноунейм хуйня, с которой шансы пролететь ещё сильнее.
Аноним 25/08/20 Втр 23:13:31 204840729
>>2048403
>>2047787
Двачеваю
Алсы, хх канает если ты тня, не всратая причём, можно вкатиться в бумажки и всю эту офисную дрочку.
А так хх в основном для продаванов, вайти-вкатывальщиков, склады и какие нить офисные темы)
Отзывы везде обо всех компаниях пилят негативные, я пока не видел не одного нормального. Компания, в которой щас работаю, имеет 3/5 или 3/6 (не помню) звёзд на Всяких неорвботе, правда сотрудников и тд, могу ответственно заявить, что больше половины этих отзывов тупа хуйня обиженок с собеседований, а другую половину примерно знаю кто писал, большинство из них сами виноваты) так что отзывы это все срака.
Но как факт - хх говно. Половина вакансий фэйк, либо откровенные галеры.
Аноним 26/08/20 Срд 00:16:22 204845030
image.png 164Кб, 786x1187
786x1187
>>2048407
Обиженки с собеседований не станут подробно расписывать всю кухню изнутри, да и пиздеть так складно у них не выйдет. Вот к примеру отзыв о теле2, недавно приглашение прилетало.
Аноним 26/08/20 Срд 00:36:39 204846731
>>2047787
>>2048407
>лают на топ-1 сайт в РФ для поиска работы
>намекают, что есть альтернативы
>но для элитариев

>вайти-вкатывальщиков
Дядя, если твоя компания не в состоянии оплатить аккаунт для HR на хэдхантере, то твоя компания- полное дно.
И по разработке как раз все топовые вакансии на хх.

>обиженок с собеседований
Ебать у тебя токсичная компания. Тебя наверное заставляют хвалебные отзывы писать на этом сайте? Потому что часто среди адекватных отзывов встречаются отзывы с 5 баллами, где комментатор без конкретики вылизывает анус руководителям и лает на других комментаторов.
Да, людям делать нечего, как писать негативные отзывы про твою говноконтору. Ага, конкуренты знают всю твою внутреннюю кухню, ФИО сотрудников, да-да, конкуренты, лол.
Аноним 26/08/20 Срд 00:50:53 204847732
maxresdefault ([...].jpg 105Кб, 1280x720
1280x720
>>2048450
Насчет статьи - да, проверяют, видят статью и осознанно принимают. Это нормально. Если отказывать всем, у кого судимость - некого брать будет. В этой стране каждый третий судим, хотя бы условно.
Ну и большинство статей никак не характеризуют тебя настоящего, если ты не выглядишь как урка или не сидел за экономические преступления, а сейчас хочешь главой финмониторинга банка стать. Хотя, иногда это даже будет преимуществом.
Аноним 26/08/20 Срд 00:58:19 204847933
>>2048477
Да похуй на статью, я не об этом. Он говорит, что отзывы оставляют обиженки, которых не взяли работать после собеса, а заходишь почитать - подробная роспись-простыня всей хуйни, которая на деле происходит на рабочем месте. Ради интереса можно сравнить разные и сопоставить, наверняка будет много общих моментов.
Аноним 26/08/20 Срд 08:39:24 204860834
>>2047787
>>2048403
>>2048407
Таким как вы работу только в ЦЗ найти реально, хх тут не виноват.
Аноним 26/08/20 Срд 08:44:50 204861235
>>2048467
Блять ну и долбаеб)
>вайти вкатывальщиков
>если твоя компания не может оплатить аккаунт
ПЕРДАЛОООООЛ.. микрочел, там где я работаю штат укомплектован, новые вакансии На нормальные должности, появляются Раз в 2-3г. А поломоек, подсобников, секретарей и прочий сброд можно и так найти) для этого не обязательно тратить бабки на аккаунт в хх это раз. Аккаунт на хх бесплатный на первый месяц это два)
У меня компания не занимается айти. Просто знаю, что на хх одни лузерки после курсов сидят, без опыта...
>ебать токсичная компания.
Да нет просто там половина отзывов оставлено долбаебиусами на вроде тебя. В статусе комента стоит «был только на собеседовании» зато отзыв там такой информативный...
а остальные, кто работал и отписывается там, ну я большинство из них знал когда работали) были полными критинами и в целом я не удивлён. Заставлять писать отзывы - ты тоже не угадал, микрочел.. там всего отзывов штук 15 может быть чуть больше.
ФИО сотрудников - да блять, в основном фио начальников и директоров есть в инете. А в остальном это редко бывает что пишут негатив с именем.
Короче ясно, сиди на своём заебном и хэхэ и дрочи вакансии.. это же топовый сайт по поиску работы..типичный лузерок с хх
Аноним 26/08/20 Срд 08:46:16 204861336
>>2048608
так и пиздУй на хэхэ свой или цз. Найдёшь че нить полезное, по уму - коробки там паковать например)
У меня работа, к счастью, и так есть.
Аноним 26/08/20 Срд 08:50:18 204861537
>>2048479
Бляяяахахахв, ты явно не из дс да?
Таких подробных отзывов если много реально, то компания конченая. Согласен)
Но в основном, таких мало, и все отзывы шаблонное, из разряда был на собесе.
Аноним 26/08/20 Срд 09:51:17 204865238
>>2048467
>лают на топ-1 сайт
Хуя порвался.. эт ты за свой хэхэ так рвёшься? Красава
>альтернативы
Да нет, надо олухом сидеть и ждать когда вакансия сама появится на сайтике)

А теперь главное, ты тут топишь, что отзывы оставляют реальные люди, значит им можно верить? Ну если да -> то все вакансии на хэхэ именно хуйня, в отзывах же пишут :)))))
А если нет -> то отзывы пиздеж. И хх для даунов.
Аноним 26/08/20 Срд 10:05:41 204865939
ребят что дилать скажите по братски
Аноним 26/08/20 Срд 11:52:29 204871440
>>2048479
Да, с этим согласен, даже написал простыню на эту тему, но вакаба глюкнула и ничего не отправилось.
Да, если отзывы пишут за деньги, то исполнителю лень что-то расписывать, он опишет в общих чертах. Как раз позитивные отзывы с очень расплывчатыми формулировками или дублируют текст вакансии про дружный коллектив, белую зарплату (охуеть преимущество в 2020 году в ДС), печеньки и кофе.
А в негативных да, льют правду-матку со всеми подробностями. И то это ж не каждый решается, это человека реально допекло, что он после увольнения решил зайти и отзыв написать. Значит там всё ОЧЕНЬ ПЛОХО.
На более-менее терпимые проблемы люди обычно забивают. Так что отзывы полезны и более-менее отражают реальную картину в компании.
Аноним 26/08/20 Срд 11:55:24 204871741
>>2048612
>штат укомплектован, новые вакансии На нормальные должности, появляются Раз в 2-3г.
Буквально за 2 года наша компания выросла с 200 до 800 человек, и продолжаем набирать спецов с зп 150-200К.
В других ИТ компаниях - Сбер, Яндекс, Авито - точно так же, идёт постоянный набор, проекты и прибыль растут.
Я не знаю ни одной айти компании, где набирали бы сотрудников раз в 2 года.

>сброд
Дальше можно не читать. Какой-то шизоидный бред, Владичка, выпей таблеток.
Аноним 26/08/20 Срд 12:01:53 204871942
Не надо в Москву.
Аноним 26/08/20 Срд 12:20:16 204872943
>>2048717
У нас растут только зп, рост сотрудников медленный, классных спецов берут редко) и редко ищут. Ориентированы не псевдорост, а на улучшение текущего качества) ну я говорю берут всяких обсосов с ххру. Временный расходный материал)
>буквально за 2года наша компания выросла с 200 до 800 человек, и продолжаем набирать спецов с зп 150-200к.В других ИТ компаниях - Сбер, Яндекс, Авито - точно так же, идёт постоянный набор, проекты и прибыль растут.
Ох уж этот манямирок), в котором сбер и авито это - IT компании... хеххх
Аноним 26/08/20 Срд 15:51:27 204898444
>>2048717
Да это местный даун которого раз 100 опустили на собесах, вот он теперь на почве обиды и высевается в каждом треде. Думает, что если для анскильных имбецилов и неосиляторов на хх ничего хорошего нет (но ведь для них по определению ничего хорошего быть не может), то значит и для остальных тоже.
Аноним 26/08/20 Срд 16:48:02 204909245
>>2048984
Ого, а ты я смотрю хайскильный донырь с хэхэ?
Хули мне думать об хх, я это и так знаю)
Откуда блять по твоему пошла фраза «наберут по объявлению». На реально тёплое место тянут своих, хули делиться годной с уличным поциком? На крутые хлебные места берут либо pro, либо друзей) третьего не дано.
В прочем збс, что таких как ты большинство. Сидите на хаха других джоб дрочах, и не путайтесь под ногами) для вас есть второсортные работки.. на хехе.. какой нить всратый итшник на галеру, складист, логистом, закупщик, и тд. Вот это твой уровень поц
Аноним 26/08/20 Срд 17:27:09 204916046
>>2047340
Согласен.
Мимо коренной
Аноним 26/08/20 Срд 18:56:19 204926347
>>2049092
>места берут либо pro
Так хх это одно из основных мест их поиска, дебс
Аноним 26/08/20 Срд 19:15:34 204928948
>>2049263
Ну да конечно. Всех самых вкусных специалистов находят именно на пхаха.ру
Да и спецы сами понимают, что единственный вариант такому охуенному про спецу найти работу, это прозебать на сайте, топ 1 во всем мире между прочим, вместе с продавахами, курьерами и тд)
Других то методов поиска и вариантов найти толкового спеца не существует. Так что если нужен толковый спец, которому можно доверить серьёзную работу за большие деньги - то это только на хаха мимохуя с улицы набирать)
Аноним 26/08/20 Срд 20:01:33 204937049
>>2049289
Дебс, ты читать не умеешь?) Говорю же, одно из основных мест поиска. Не единственное.
НРу дают задание найти специалиста. Никого не ебет, где она будет искать, задача стоит найти как можно скорее, хоть из пизды его вынь, главное найди. Для этого используются все возможные способы, да, хх не единственный. Но как думаешь, куда надо вакансию закинуть и чтобы получить наибольшее число кандидатов, а, дебич?)
Аноним 26/08/20 Срд 20:17:45 204938450
>>2049370
>дебс
>дебич
Зачем ты представился в конце, если ты это сделал вначале ?
>HR
>Hh
Мдаааа. Щас бы топовых спецов искала какая то эйчарка.. бля чел.. ты сидишь в своём болоте, называемом «средний класс» ну вот и сиди. Нахуй ты проецируешь свои догадки на более высокий уровень? Найди себе бля среднюю работенку до 100к в офисе на своём тухлом хэхэру и сиди не пизди...
Аноним 26/08/20 Срд 23:08:34 204956851
>>2049384
Довен, а кто по-твоему должен искать кандидатуры, боссы своё время что ли будут тратить? Собеседовать - да, но не искать.
Если ты не способен понять даже таких элементарных вещей, то тебе не то что на хх, в цз-то даже нихуя не светит.
> Нахуй ты проецируешь свои догадки на более высокий уровень?
Орнул с дебича. Даже если допустить что твой кукарек про 150-180к в дс не пиздеж, это и есть натуральнейший средний класс. Но учитывая твою неспособность в элементарнейшие логические связи и двузначный айкью, ты скорее всего работаешь каким-нибудь курьером.
Аноним 27/08/20 Чтв 08:27:57 204980952
>>2049568
Найс порвался, Маня
Судя по твоему сленгу ебанутому, ты и в курьерах не сможешь.. школопездер )))
>кто должен искать
Сын собаки, я разве сказал что-то о том, кто должен искать? Я сказал, что на помойке хэхэ никто не будет это делать)
Пиздец мань, давай ещё разок, если твои познания о методах рекрутинга топов подразумевают упор в хх, то просто забей. Твоя планка хехеру, офис, корпоративчики, договорчики.. обычный обывала, коих много)
>натуральнейший средний класс
ОПААААА! Знаток зарплат Дс/Дс2 в треде xD
Мимохую перекатышу из других городов такие деньги платить не станут) так что гуляй и тешь себя маняиллюзиями о родненьком хаха
Аноним 27/08/20 Чтв 09:31:37 204985853
>>2049809
>>2048729
>>2049092
>>2049289
Такс, а что это у нас тут? Новое шизло заместо владички завезли? Тот хотя бы своё нищенство не отрицал, а у этого какие-то мантры аж.
Но лучше владичку верните, он уже как родной, да и высеры у него позабавнее.
Аноним 27/08/20 Чтв 09:49:33 204987454
>>2049858
Кто это тут у нас, очередная офисная Маня с хахару))) ну ну... то то я смотрю, шаблонный текст, тупость... все как всегда...
иди галоперидол ебани, шизуль
Аноним 27/08/20 Чтв 10:12:44 204989655
>>2049874
>гык кек пук хахару маня ыыыыы рпролн
Гомозверек, я тебя не понимаю.
Аноним 27/08/20 Чтв 10:17:52 204990156
>>2049896
Конечно не понимаешь, ты же ебаный битард-животное) а животные как известно не понимают язык людей. Ты работку то нашёл на хехе? А петушок
Аноним 27/08/20 Чтв 12:06:33 204999657
>>2049858
Этот шиз - типа спец по тендерам, в треде перерыва в карьере горит с эйчаров
Аноним 27/08/20 Чтв 12:36:38 205004458
ZachGalifianaki[...].mp4 3074Кб, 1280x720, 00:00:21
1280x720
Аноним 27/08/20 Чтв 14:24:03 205021959
>>2049996
В треде перерыва я не был, но в целом картина складывается такая: видимо он пытался найти работу на хх, потом на собеседованиях был послан нахуй НРами (что неудивительно учитывая его манеру речи) даже не дойдя до собесов с боссами и спецами, вот и носится теперь с порванной жопой по всем тредам.
Аноним 27/08/20 Чтв 14:30:00 205023160
Поцоны, как считаете - ебанут карантин во второй половине сентября после выборов?
Мы с корешем собираемся понаехать и снимать однуху, работать на донной работе какой-нибудь. Собирались как раз в начале октября ехать. Не очень хочется приехать и охуевать от того, что из съемной выйти нельзя чтобы заработать на ее съем
Аноним 27/08/20 Чтв 15:46:30 205040361
>>2050044
Хуясэ, да ты у мамы шерлок)
Вывод такой: все кто горят с эйчаров - специалисты по тендерам... вероятность, что челик просто мимо хуй со своей точкой зрения = 0
Молодец) с такой логикой, я не удивлен, что ты ищешь работу через хаха
>>2050219
Я тоже не был в треде перерывов в работе, но скажу так - я даже не искал работу через хх, когда закончил универ. Проходил практику в компахе по 3D Печати, завёл там нужные знакомства и сразу после уника ебанул к ним) щас там же до сих пор.
А теперь скажи, зачем нужен хехе? Пердолить по собесам и вилять хвостом перед эйчарками? Чтоб понравится им и выйти на босса)
>НРами.
Бля долбоебис, либо HR, либо ХР, то что ты пишешь нечитаемая хуйня)
В целом ощущение, что я веду спор с горсткой анскильных асоциальных пиздунов из мухосранска, которые хотят вкатиться в мск) вот и тешат себя родовой фантазией о том, как сайт поможет им найти работу :D
P.s
Как че приемлемое найдёте, уровнем выше чем код-макака и бумагоЕб - дайте знать. Зарофлю с вас
Аноним 27/08/20 Чтв 15:59:26 205042662
>>2049996
Нашёл тред, за который пиздишь, ты даже в правильно повторить название вакансии не смог, бездарь
Аноним 27/08/20 Чтв 16:55:56 205054563
>>2050403
>Я тоже не был
Аналитик тендеров в научной инфраструктуре, ты? Я узнал тебя по твоим шизоидным скобочкам
Аноним 27/08/20 Чтв 20:07:59 205090464
>>2050545
>ты?
Нет, я же говорю хуевый сыщик из тебя. Но то, что ты додумался название профессии скопировать это уже похвально
Хех, щас бы определять кто и что писал по скобочкам и прочей хуйне...
))))))0))))0)00)0)0)))))))))))))))))))0)0))))))0))0)))))0)0)0)))))))
Аноним 28/08/20 Птн 00:00:40 205116365
>>2050545
Да он это, точнее никакой он не аналитик, но это точно тот же самый попущенный слабоумный шизик который выдавал себя за аналитика тендеров или что-то такое.
Аноним 28/08/20 Птн 08:13:28 205132466
>>2051163
>мааааама это он, ну скажи что это он. Ну мааааааа; ну скажи уже ему... мааааам... скаааажи, что хх нужен и это он был в том треде...ряяяяяяяяяя
Аноним 28/08/20 Птн 08:16:20 205132567
>>2051324
Как же тебя опускали на собесах, что ты параллельно в нескольких тредах одинаковыми мантрами срешь))
Аноним 28/08/20 Птн 08:30:11 205133068
>>2051325
Челик, срешь в нескольких тредах ты.
А я пишу в одном.. таблеточку схавай, а то у тебя шиза обостряется
З.ы. Насколько надо быть асоциальным куском ебанины, чтоб искать работу на хаха ру, при том, что даже эйчулики солидных компаний туда не заходят, открой Гугл, и там почитай, если конечно твой ебаный кусок говна вместо мозга, на это способен
Аноним 28/08/20 Птн 08:31:08 205133169
>>2051325
З.ы. По собесам не ходил... нахуя?
Аноним 28/08/20 Птн 09:29:16 205141070
>>2051325
>>2049568
>>2049370
>одно из основных мест поиска
70% находят работу не через hh
На hh.ru находят вакансии уровня =<среднячок : вкатыш, мимостудень, рабочая должность, офисная рыбка, и прочая ебатория
Узких спецов действительно пробивают по знакомым, про-форумам, соц.сетям, конференциям, и прочим местам, где тусят элитарии. На хх абсолютно проходные позиции, ну вот пример вакансии на hh “начальник отдела управления финансами”. Теперь вопрос, какой долбаеб, доверит финансы компании мимохую с улицы? Включите ебаные мозги свои, сначала пиздите какой хехе збс, а потом будите ныть, когда вас бороднут, на очередном собесе.
/мимо бывший HR
Аноним 28/08/20 Птн 09:45:54 205143171
>>2051410
Семен, ты решил из аналитика в бывшего HR переквалифицироваться?)
Ты так и не объяснил, что мешает искать узких спецов на хх? Пока не говорим про директоров и начальников
> “начальник отдела управления финансами”. Теперь вопрос, какой долбаеб, доверит финансы компании мимохую с улицы?
А какая разница между знакомым друга троюродного брата и мимохуем с улицы, дурачек? Важны их опыт, экспертиза и навыки, а не как и кто его нашёл (если конечно ты хочешь получить специалиста а не тупо пристроить кореша по блату).
Аноним 28/08/20 Птн 11:04:05 205150272
>>2051431
>переквалифицироваться В аналитика
Таблетки то пьёшь? Помогает? Ой маняебик, с параноидальной шизой...думаешь кому то всралось переубеждать такого дегенерата как ты? Ещё раз, пару раз тя выебнут с присвистом на собесе и ты поймёшь что к чему, и какие люди туда ходят. Мне то похуй, я сижу и отрабатываю бабки, солдат спит служба идёт так сказать. А вот ты будешь вихлять жопой, и выкаблучиваться перед такими как я, чтоб тебя взяли.
>что мешает искать узких специалистов на hh
Так а нахуя заходить вобще на какое то дерьмо, где как в одной большой помойке собраны все дно/полудно-вакансии, когда на каждую сферу есть специализированные ирки, борды, проходят различные мероприятия для демонстрации скиллов, Есть профильные ресурсы и тд и тд и тд.
>важны их опыт и экспертиза
А ещё важно, чтоб это все было запруфано на бумаге, и имелись некие рекомендации. Знакомым и разным pro семинарам и ресурсам я доверяю больше, чем словам мимохуя.
>Экспертиза
Ахахахахаха. Сука, ебаная хуйня безграмотная... иди сделай экспертизу наличия мозгов в своей черепухе тупорылой.. запомни дурачек, применительно к людям в рабочей сфере, употребляют слово «экспертность» (для колхозников), а вообще «компетентность», «профессионализм»
>пристроить кореша
Вот ещё одна причина. если место тёплое и не требует оверскил - зачем тратиться и распыляться на хехе? Вот нам в компанию нужна была тня, шить отчетики, носить кофе начикам, рассылать почту, готовить служебки, принимать конвертики с корреспонденцией - нахуй это все искать на хе?
Короче в целом все попятно с тобой, обычная школота-студентота со своим Маня-миром, давай щегол, достроишь мирок приходи на собеседование.
Аноним 28/08/20 Птн 11:10:56 205150573
>>2047414
>Поэтому надо мониторить 24/7, сортировать по времени и звонить, как только что-то подходящее появилось.
Если я в мухосрани, то как это все успевать смотреть? Ехать пол дня до москвы.
Аноним 28/08/20 Птн 12:19:54 205155974
>>2047381
>Однуху можно найти в районе 33-39к хорошую

Это много. Я снимал полтора года назад за 29, сейчас другую вообще за 27. Обе недалеко от метро, с нормальным ремонтом и техникой.

Разве что в твоём понимании хорошая квартира это дорогая свежая отделка, новая мебель и т.д., но я не думаю, что у большинства приезжих с сильно ограниченными ресурсами будут такие жирные требования.

>комиссия риэлтору (а сейчас почти все хаты сдаются через риэлтора)

Нет, конечно. Я ищу через Авито, специально ставлю пункт "только частные объявления". Риелторы пусть сосут хуй.
Аноним 28/08/20 Птн 12:32:06 205157075
>>2051559
А потом таких дурачков кидают и они бегут в суд...
Аноним 28/08/20 Птн 13:22:20 205163376
>>2051570
Что? Совсем кукушкой поехал, червь-пидор риелторский.
Аноним 28/08/20 Птн 14:14:24 205171377
>>2051633
Ты сам червь-пидор риэлторский говноед нищееб..
Аноним 28/08/20 Птн 14:30:58 205173378
>>2051502
>думаешь кому то всралось переубеждать такого дегенерата как ты
>высрал тонну текста
Уносите дефектного
Аноним 28/08/20 Птн 15:35:07 205179879
>>2051502
Даунитос, прекращай виляние своим порванным очком, ты тут один такой с имбецильной манерой речи.
Аноним 28/08/20 Птн 15:56:51 205181680
>>2051798
>>2051733
Тут двое шизоидов, таблетки и врачей сюда живо...
Аноним 05/09/20 Суб 22:19:06 206071081
Есть вероятность получить оффер на работу в МСК, и тогда останется 2-3 недели до переката. За это время что сделать в первую очередь? Искать жильё?
Аноним 05/09/20 Суб 23:04:44 206073382
Кто в резюме пиздел аки Боженька? Как потом на работе разруливали эти моменты когда правда вскрывалась?
Аноним 06/09/20 Вск 01:58:56 206080583
Ебать я охуел уже листать это говно на хихи-хаха, на кого сайт вообще расчитан? Начинает напоминать фишинговое говно из нулевых, просто пиздец
Аноним 06/09/20 Вск 11:19:52 206094184
Аноним 06/09/20 Вск 12:32:40 206100985
Просмотры вообще есть на hh? Такое ощущение что все встало раком.
Аноним 06/09/20 Вск 16:26:21 206124186
>>2061009
есть.. до ковида были во всяком случае..
а щас уже хз
Аноним 06/09/20 Вск 19:35:59 206147887
>>2061241
До короны и у меня были просмотры, вот как корона грянула то просмотров вообще нихуя.
Аноним 07/09/20 Пнд 08:13:29 206179388
>>2061478
Я толком И вакансий не вижу.
Аноним 14/09/20 Пнд 10:02:44 206820089
Бампну вашу хуйню! Так я никуда не поехал. Приехал в железнодорожный и развернулся назад. В рот ебал всю эту хуйню. Я не из деревни на три дома! Из города на 300к, чтобы унижаться в халупах, за которые черти в той жопе хотят 15к за комнату! За сраную комнату в совковом стиле!

Да и тренж утоп, никто не куда не едет походу. По моей профе ваки висят, только меня туда не берут или они в какой хуйне, вроде деревни под Истрой или под серпуховым! Сука, да оттуда электрича уже стоит 250 рублей до курсокого! Пиздец!
Аноним 14/09/20 Пнд 15:25:37 206847990
>>2068200
Ещё метро стоит 100р и автобус 100р туда обратно...
Аноним 14/09/20 Пнд 16:28:27 206853691
>>2068200
ну и вали обратно тогда чмонь
Аноним 14/09/20 Пнд 17:35:42 206860792
>>2068200
Хз живу почти 2 года в железке, купил себе однушку и работаю удалённо, иногда катаюсь до офиса на электричке. Какая-нибудь новая Москва или Люберцы будут похуже, а тут хоть не такая плотная застройка в центре города.
Аноним 14/09/20 Пнд 19:25:19 206867693
>>2068200
О земляк, я в Истринском р-не обитаю, а ты дальше к Волоколамске что ли?
Аноним 14/09/20 Пнд 19:46:18 206868094
>>2060805
Шиз, прекращай. Проблема не в хх, а в тебе.
Аноним 14/09/20 Пнд 20:47:10 206872995
>>2068200
Снимаю за 15к (+ квитанция 3-4к) квартиру в основной части Балашихи. Поищи получше или подожди 2-3 месяца окончания сезона в аренде, в Балашихе и Железке жилья очень много построено за последние годы.
Аноним 14/09/20 Пнд 21:48:30 206876896
Аноним 16/09/20 Срд 16:31:48 207047597
На как вы антоши, уже понаехали? Нашли работу мечты за 50к?
Аноним 16/09/20 Срд 19:07:52 207064598
>>2070475
>На как вы антоши, уже понаехали
Да
>Нашли работу мечты за 50к?
Ни разу в дс столько не получал.
По приезду было 55к
Ща 130к.
Аноним 17/09/20 Чтв 11:18:19 207119399
>>2070645
эммм что такое дс?
уахаха, приезду. пипец селюк неграмотный.
не твоя заслуга
17/09/20 Чтв 11:19:11 2071194100
>>2070475
да.
каким образом? какая блять работа мечты.
работы боюсь,.
Аноним 17/09/20 Чтв 11:53:01 2071217101
>>2070645
>Ща 130к.
Хуйня.
только с аренды от понаехов получаю 100к
Аноним 17/09/20 Чтв 11:54:06 2071221102
>>2071193
Как это не его? Он старался и не боялся работы.
Аноним 17/09/20 Чтв 12:10:44 2071235103
Двощ, ответь мне на вопрос утилитарного характера.
Я 4 года мотался по съемным хатам и накопил достаточно всякого говна. И если в пределах города вещи можно поэтапно перенести с одной хаты на другую, то как быть с переездом в дс? Продавать тут и купить на месте не вариант
Аноним 17/09/20 Чтв 12:45:49 2071255104
>>2071235
береш говно
@
отправляеш транспортной компанией
@
какоеш
Аноним 17/09/20 Чтв 13:07:50 2071277105
>>2061009
Мало. Реакции вообще нет от эйчаров. Как будто просто не убирают вакансии с hh, но никого не набирают пока что.
Аноним 17/09/20 Чтв 14:29:51 2071385106
>>2071221
Все стараются, все работают.
Аноним 17/09/20 Чтв 16:33:18 2071495107
>>2071221
и?
я старался больше его больше вас всех вместе взятых.
он не может стараться
он даже пишет неграмотно.
не боятся работы не заслуга мань.
тупо блат цнс.
Аноним 02/10/20 Птн 13:28:30 2086855108
Есть в треде кто сдает квартиры? Вопрос к вам. Собираюсь ехать в МСК, с собой беру 3-х крыс. Это считается как с животными или нет, сидят только в клетке?
Аноним 02/10/20 Птн 13:53:54 2086864109
>>2086855
По согласованию с владельцем.
Аноним 02/10/20 Птн 13:56:19 2086867110
>>2086864
Т.е. звонить в понравившуюся квартиру (где нет пометки Можно с животными) и объяснять, что есть крысы, которые живут в клетке и не выходят?
Аноним 02/10/20 Птн 14:32:58 2086879111
>>2086867
Да, под животными обычно понимаются крупные, которые могут попортить ремонт и всё зассать. Можешь в конце разговора сказать, когда уже первичный фильтр пройдёшь как арендатор.
Аноним 03/10/20 Суб 00:44:18 2087410112
>>2071495
Владичка. Или в монахи. В монастырь. Будешь грядки полоть, песни петь, молится. Так и жизнь пройдёт.
Аноним 04/10/20 Вск 00:48:58 2088331113
Кто за сколько снимает посоны?
Мимо Коломенская 40к
Аноним 04/10/20 Вск 10:04:45 2088487114
>>2088331
Подмосковье, 30 км от МКАД , 20к рушлей
Аноним 05/10/20 Пнд 15:12:49 2089540115
>>2088331
28к, Перово, 10 минут пешком от метро
хата маленько подразъебана, но жить вней более чем терпимо
Аноним 05/10/20 Пнд 19:22:09 2089821116
Ищу до 60 на технопарке, ебал рот - предложений просто нет
>>2088331
Аноним 05/10/20 Пнд 19:22:38 2089822117
>>2089821
Что конкретно ищешь?
Аноним 05/10/20 Пнд 20:45:11 2089906118
Сколько тредов прошло, а в ДС-треде так и перекидываются говном друг в друга.

Арбитражник-кун
Аноним 05/10/20 Пнд 23:26:37 2090053119
>>2088331
11к на Первомайской, комната. Цена не меняется уже 6 лет.
Аноним 06/10/20 Втр 07:08:31 2090156120
Аноним 06/10/20 Втр 08:42:22 2090199121
>>2089906
эмммм что такое дс?
и? токсичный мухосранск пердасква
Аноним 06/10/20 Втр 09:43:54 2090258122
>>2089906
Да все ушли кто раньше сидел. У тебя как дела? Сколько ещё квартир купил? Все так же в ебенях начальствуешь?
Аф-кун
Аноним 06/10/20 Втр 09:48:17 2090263123
IMG7062.PNG 1437Кб, 828x1792
828x1792
>>2090156
Несколько квартир есть.
Аноним 06/10/20 Втр 12:23:18 2090432124
Сап, нерезиновые.
Есть смысл уёбывать в Мск работать мебельщиком-краснодеревщиком? Заебало, в моей мухосрани самые высокие зряплаты за это 30к, выше хуй найдёшь. Причём всякие гречневые с опытом в 20 лет готовы и за 15к работать.
Аноним 06/10/20 Втр 14:03:47 2090624125
>>2090263
Да, я видел эти варианты. Те, что за 45 и 46,5 - это одна и та же квартира и какой-то развод, а внизу - это шо-то типа отеля из говна и палок. Поэтому сижу жду, мониторю циан. Не Хосе снимать на других берегах, пушо добираться на транспорте почти всегда придётся тогда
Аноним 06/10/20 Втр 14:05:00 2090628126
>>2090624
Там жилых домов почти нет, что ты там ждать собрался?
Аноним 06/10/20 Втр 14:07:25 2090632127
IMG7067.MP4 1848Кб, 828x1792, 00:00:05
828x1792
>>1979726
На нормальных системах.
Аноним 06/10/20 Втр 14:21:40 2090656128
А ведь и верно на счёт хх.ру.
Сам я программист станков с ЧПУ, считай что жук-плавунец. После универа вкатился за копейки на завод, набрался опыта и по совету знакомых что вот там-то и там-то есть вакансия, перекатился на другой завод минуя отдел кадров.
Мда. А я уже полгода просматриваю работу в Москве и удивляюсь почему всякий шлак попадается. А ларчик просто открывается. Похоже, что так и останусь в своем Приволжье.
Мимокрокодил
Аноним 06/10/20 Втр 18:15:36 2091070129
>>2090258
Не, начальствую уже в миллионнике.
Да, взял еще квартиру, не солить же деньги.
Плюс в IPO всякие захожу, тоже пусть будет.

Ты джун сейчас? Или уже в сеньоры выбился?
Сматывать из России не планируешь?

Арбитражник-кун
Аноним 06/10/20 Втр 20:19:45 2091175130
>>2091070
Мидл я. Уже три с половиной года опыта. К программированию подостыл, поэтому сеньером вряд ли стану.
Думаю о своих проектиках, ну и кое какие планы уже есть. В общем хочется на себя работать а не на дядю.
Сматывать пока не планирую, языка нет, учить лень, менять всю жизнь опять лень. Разве что на берег моря на удалёнку.
Аноним 07/10/20 Срд 00:54:32 2091453131
>>2091070
>ipo
Худший вариант венчурных инвестиций так то.
Аноним 07/10/20 Срд 00:57:49 2091457132
>>2090628
Ну а хули делать, не с потными москвичами же в метро ехать в конце концов
Аноним 07/10/20 Срд 07:19:26 2091516133
>>2091175
песдабол ты, какие те проекты , люмпен
никчемный, окстись .
Аноним 07/10/20 Срд 07:20:20 2091518134
>>2087410
а зп там где на карточку.
я и так грядки полол
и вокал
Аноним 07/10/20 Срд 10:17:41 2091624135
>>2091175
>Мидл
Можно ли сейчас вкатиться человеку без опыта?
Аноним 07/10/20 Срд 11:32:18 2091700136
>>2091624
а ему пиздаболу теоретику откуда знать
Аноним 07/10/20 Срд 18:06:51 2092290137
>>2091518
Там нет зп. Еду дадут, без роскоши, но жить можно. Рясу и штаны тоже выделят. Ну и койкоместо. А больше тебе ничего и не нужно, счастье в труде найдёшь, во имя Господа нашего.
Аноним 07/10/20 Срд 18:08:44 2092292138
>>2091624
Всегда можно. Проблема не в этом. Проблема в том что ты себя хуй заставишь 1500 полноценных часов потратить на обучение. Если бы ты такое мог, то ты бы уже куда-то наверняка пристроился.
Аноним 07/10/20 Срд 18:28:33 2092324139
>>2092290
че то ты обманываешь.
то в мск едь, то в монастырь.
а я и так пою прославления .
в труде счастье? ты че бесанулся чтоли.
я труда боюсь. от труда плачу .
07/10/20 Срд 19:09:26 2092405140
>>2061478
> До короны
Согласен, злость разбирает пиздец, коллега успел съебаться из мухосранска в октябре 2019, в то время я был повязан с больничкой, хотя вакансии были, но грянул 20-й вот спасибо узкоглазым тварям, заебись переехал.

>>2070475
> работу мечты за 50к?
Со съёмом халупы за 40к, ахуительная перспектива, засчитано.

Кстати мне понравилась пара новых хуеглотов с претензиями к ХХ. Вот вроде что-то пиздят, а по сути полезной информации нихуя. Хотя нет, я понял что если ты не пиздабол, и рот ебал эти конференции, хуиставки, экспо, и выступления капитана очевидность, чтобы послушать которого нужно ебашить больше 400км, то нихуя без саморекламы эйчаркам в поле зрения не попасть. Ибо современный эйчарец способен работать только с теми специалистами, кто занимается саморекламой, но эйчарец нихуя не способен найти нужного специалиста самостоятельно. Атрофия м0зга и замкнутость на псведоэлите.
Аноним 07/10/20 Срд 19:19:48 2092427141
>>2092324
Владичка. Я тебе никогда не говорил ехать в мск. Тебе от мамки никуда нельзя. Разве что к попам, что бы они тебя эксплуатировали.
Аноним 07/10/20 Срд 20:30:25 2092526142
>>2092427
все время говорили.
бля. а я сколько раз говорил нельзя сьежать.
а вы все едь едь в пердаскву.
тебя пусть эксплуатируют
а я против эксплуататорство.
все эксплуататоры криком кричали
на меня .
ку-ку блядь дядя
Аноним 07/10/20 Срд 22:21:06 2092616143
>>2091453
>>ipo
>Худший вариант венчурных инвестиций так то.

Спасибо, что просветил. У меня все тип-топ, не жалуюсь.

>>2091175
>Сматывать пока не планирую, языка нет, учить лень, менять всю жизнь опять лень. Разве что на берег моря на удалёнку.
>
Смотай в Грузию. Я дважды в год туда летаю - супер страна.
Всё грошовое, а Тбилиси не хуже испанских или португальских городов. Горы, море, грузинская кухня.
Даже мой дантист уехала жить в Тбилиси, у меня вообще челюсть отвисла. Классная страна. И язык не будет проблемой.

Арбитражник-кун
Аноним 07/10/20 Срд 23:37:19 2092672144
>>2092616
Большинство современных ipo - не более чем способ выйти в кэш об инвесторов типа тебя умных людей, не более. На те немногие, что чего то стоят, тебе просто не выделят сколько нибудь нормальной доли. Плюс дивидендов они обычно не платят, то есть сделка спекулятивна, а за счёт чего акциям после ipo вдруг расти вверх? Там нет никаких нормальных факторов.
Аноним 08/10/20 Чтв 02:33:31 2092734145
>>2092405
>Со съёмом халупы за 40к,
Зачем за 40к, если можно за 20-25к? Или и того дешевле, если только комнату.
Аноним 08/10/20 Чтв 02:35:21 2092735146
>>2092672
>дивидендов они обычно не платят, то есть сделка спекулятивна,
Дивидендошиз не палится. Закупился уже аристократами?
Аноним 08/10/20 Чтв 12:42:46 2092986147
>>2092735
Успешный инвестор в IPO Rovio, ты?
Аноним 08/10/20 Чтв 13:06:57 2093017148
>>2092986
>либо дивидендые акции, либо венчурные инвестиции, третьего не дано
Про шиза я угадал, значит.
Аноним 08/10/20 Чтв 14:44:49 2093171149
>>2092616
> Я дважды в год туда летаю - супер страна.
И сколько у тебя по деньгам выходит путешествие?
08/10/20 Чтв 21:02:11 2093637150
>>2092734
Бля за 25 я поеду прямо сейчас в нихуда просто отдохнуть пару месяцев, подбирая работу.
Но чёт хуй я нахожу на циане таких халуп, а надо сказать я не особо требователен к жилью, лишь бы тепло было,+ коммуникации и отсутствие паразитов, типа клопов, крыс, тараканов. Ездил в отпуске в СпБ, заебись снимал жилой подвал. Но комната увы не подходит, я хиккан, и набираюсь сил строго в одиночестве.
Аноним 08/10/20 Чтв 21:04:47 2093639151
IMG7333.PNG 1802Кб, 828x1792
828x1792
>>2093637
Вот до 25000. Неужели ни одна из более 600 не подходит?
Аноним 08/10/20 Чтв 21:20:59 2093647152
>>2093637
За МКАДом надо смотреть, про Москву забудь. Только область.
Аноним 12/10/20 Пнд 11:19:26 2097298153
Господа понаехи, а какую недвигу и где вы бы купили, если бы ваш бюджет был около 5млн?
Аноним 12/10/20 Пнд 11:34:51 2097314154
Аноним 12/10/20 Пнд 11:39:22 2097318155
>>2097314
Тоже на Подольск смотрел, кстати, там вроде метро провели, так что будет относительно нормально. Но эта хата всратая и на втором этаже. Буду искать двушку, но покрасивее.
Аноним 12/10/20 Пнд 12:44:08 2097377156
>>2097318
Лол, блядь, селюк, МЦД - это не метро.
Аноним 12/10/20 Пнд 13:00:46 2097389157
>>2097377
Но ведь ты ничтожество, которое ничего не добилось и которому повезло родиться в Москве. Да и пожил я в таких районах, на которые ты из бабкиной хрущёвки только облизываться можешь.
Аноним 12/10/20 Пнд 13:10:06 2097398158
>>2097389
Разрыв замкадного халдея
Мимо в дс переехал из области
Аноним 12/10/20 Пнд 13:52:32 2097438159
>>2097389
>повезло родиться в Москве
Нет, я обычный интеллигентный житель заурядного российского миллионника, которому общий кругозор и начитанность позволяют дифференцировать между собой различные виды общественного транспорта столичной агломерации. Совершенно не понял, кстати, что означает с твоей стороны бахвальство районами, где тебе случалось ночевать под лавкой, объебавшись бояры в ожидании электрички до Орехово-Зуева.
Аноним 13/10/20 Втр 18:05:17 2098763160
Ох, и покроют же меня сейчас хуями. Но я все равно спрошу советов мудрых у двача.
Совершил эпичный перекот в ДС из своей Мухосрани в сентябре. Есть бабки на какое-то время, снял квартиру недалеко от метро, в целом именно по бытовухе все норм (я с 16 лет один живу, сейчас четвертый десяток пошел).
Проблема у меня с поиском работы. Что в "резюме" имею:
- диплом "финансы и кредит" с отличием
- чутка поработал в банке (это не указывал в резюме, было недолго после универа)
- своей event агентство года полтора было
- аудитор в международной компании (ушел с рекомендациями от начальства)
- свой IT стартап (сам придумал, сам инвестиции выбил вполне приличные для такой стадии), кадры было хуй найти, так что я занимался всем кроме кодинга и рисования (но частенько продумывал вместе с ребятами и UI и формулы с алгоритмами, у нас иногда математика присутствовала), были и зарубежные подрядчики, и с инвесторами иностранными и нашими встречался. В итоге все заглохло, потому что молодые шутливые, опыта мало было, делали долго, конкуренцию не выдержали, опыта нажрались по самые уши
- свое консалтинговое агентство нормального такого уровня, не только мозги пудрили корпоративными и личными тренингами, но и управленческий учет ставили, бизнес-планы рисовали (ну правда качественные услуги, не залепу).
После этого мы разошлись с партнером и я решил уехать в Мск, потому что стало тупо тесно и некуда расти, хочется работать в сильной команде, становиться круче и ебать сложные задачи на раз два.
Написал я такой резюме и уже месяц меня динамят абсолютно все конторы на HH, даже если я подаюсь на джуна проджекта.
Я понимаю, что всем нужен или сразу топовый тип с миллионом кейсов и 30+ лет опыта, выпускник ВШЭ или хотя бы корпоративный раб, прошедший 2-3 компании, перемолотый системой. Но че я блять вообще никому не интересен со своим опытом? Типа я не подхожу по софт скиллам? Типа Я не достаточно инициативен и не готов брать на себя ответственность? Так вроде, если чел в Задрищинске без нормальных спецов пилит стартап (там кроме фронтэнда и мобильных приложений, еще и бэкэнд неебический был, там вообще махину грохали, серьезно), нанимает, увольняет, тратит маркетинговые бюджеты, основывает бизнесы и шарит за цифры в P&L - это слабый кандидат на джуна???? Не хватает хард скиллов, ну так я их за месяц на месте задрочу, я же умею учиться, разве это не видно по прошлому опыту?
Короче, вот без поливания говном особого, объясните, что не так? Я не выебоню, как большинство, хотя опыта пожрал явно побольше, чем офисные мальчики с годом опыта АБ тестов фронтпейджа, готов начинать с низов и приносить пользу. Что блять делать-то, как в систему влиться?
Аноним 13/10/20 Втр 18:21:06 2098788161
>>2047340
Тссс. Если не они, то кто будет у меня хаты снимать, блять?
Так что заткнись нахуй.
Аноним 13/10/20 Втр 18:24:38 2098793162
>>2048467
Какие альтернативы хх?
Аноним 13/10/20 Втр 18:31:46 2098807163
>>2098763
Да не любят бизнесменов бывших на работу брать. Они ненадёжные и даже опасные. Могут в любой момент свой бизнес замутить, уйти да ещё и идею скопировать и базу клиентов спиздить.
Удали тот аккаунт на hh, напиши новый. Везде укажи тот же опыт но не как влалельца а как менеджера мол ты там по найму работал. Если при оформлении будут вопросы скажешь что был типа младшим совладельцем или ещё че-то такое.
Аноним 13/10/20 Втр 18:33:44 2098813164
>>2098763
И второе масквачи не очень доверяют опыту в мухосранях если это были не крупные известные компании или филиалы московских фирм. Делят его на три.
Аноним 13/10/20 Втр 18:46:15 2098841165
>>2098813
Вот это я сам понимаю и соглашаюсь, я так и не смог никого толкового в свой стартап найти ни на одну позицию, кроме двух адекватных разрабов, остальных или растили сами, либо я эти функции выполнял, мобайл отдали на аутсорс, а там такие же дегроды (потому меня и бомбит, потому что я работал с подрядчиками их контор и меня на их место не берут, хотя я их хуями крыл, когда они каждый свой спринт заваливали, вываливали нам кучу вопросов, хотя мой лид настолько детальную вики вел, что даже я мог бы наверное по ней приложуху по желанию сделать). Потому и, не выебываясь, претендую на джуна.
>>2098807
Тут тоже доля правды есть, скорее всего последую твоему совету. Хотя, как по мне, сам факт того, что человек сам с нуля все делал, брал такую ответственность, а не просто корпоративные бюджеты осваивал, уже о многом говорит. И, как минимум, можно позвать на собес. Но выходит, что я хуже выпускников курсов "прожект манагер за месяц, как увеличить конверсию в регистрации?"
Аноним 13/10/20 Втр 19:06:31 2098873166
>>2098841
>Но выходит, что я хуже выпускников курсов "прожект манагер за месяц, как увеличить конверсию в регистрации?"
Да вообще неважно лучше ты или хуже. Если ты через полгода сквозанешь с базой клиентов для её монетизации, эйчара выебут, так это она взяла человека в резюме которого было написано что он способен на самостоятельное ведение бизнеса. А если компания маленькая и эйчара нет, то сам владелец бизнеса тоже самое сделает.
Твоё резюме по дефолту летит в мусорку. Нужны исполнители, что бы на них заработывать. И зарабатывать годами, а ты явно способен при благоприятных обстоятельствах выжимать из своего труда все себе а не дяде.
Аноним 13/10/20 Втр 19:11:51 2098878167
>>2098873
Понял тебя, Антоша. Тогда из резюме менять "основатель" на "управляющий партнер"? Тогда на собесе пиздеть типа "они придумали и позвали меня в команду"?
Аноним 13/10/20 Втр 19:14:40 2098883168
>>2098878
Нахуй партнёров. Пиши просто менеджер проекта.
Никаких директоров и сео. Просто менеджер и список чего умеешь, чего добился. И не особо там расписывай, все равно тебе никто особо не поверит, ибо этих проектов я так понимаю сейчас нет, а раз их нет значит их хуево делали.
Аноним 13/10/20 Втр 19:19:27 2098886169
>>2098763
Ты приехал в ДС без конкретного предложения работы и даже без приглашений на интервью? И сделал это в разгар коронакризиса, когда сокращаются штаты или как минимум просто набор новых сотрудников приостановлен (наличие вакансий на hh ни о чём не говорит, они там просто обновляются одной кнопкой).
На каждую вакансию скорее всего приходятся сотни неразобранных откликов соискателей и HR просто не будут вчитываться в каждое резюме — у себя в кабинете они видят заголовок резюме с желаемой должностью, одно последнее место работы и общий стаж. Если по этим параметрам ты понравишься меньше остальных сотен резюме, то тебя даже не откроют, а сразу откажут или просто не просмотрят.
>понимаю, что всем нужен или сразу топовый тип с миллионом кейсов и 30+ лет опыта, выпускник ВШЭ или хотя бы корпоративный раб, прошедший 2-3 компании
Ну раз понимаешь, то к чему вопросы? В первую очередь на собеседования будут звать тех, кто подходит по первичным требованиям в виде релевантного опыта и образования.
>диплом "финансы и кредит" с отличием
Мухосранские ВУЗы не котируются, финобразование нормальное только в ДС (по мнению большинства отделов HR).
>чутка в банке
>event агентство
>IT стартап
>аудитор в международной компании
>консалтинговое агентство
Хуй знает как такое разнонаправленное резюме кого-то заинтересует. Надо переписывать его под конкретный профиль вакансии, убирая всё лишнее и привирая где-то в деталях, добавляя нужное.
Плюс непонятно как опыт своего бизнеса повысит твою ценность в глазах HR. Они рассуждают, что если ты после своего бизнеса идёшь в работу по найму, да ещё и на стартовые позиции, то значит ты хуёвый бизнесмен, у которого ничего не получилось и приходится теперь начинать с низов? А зачем брать такого сотрудника? Может и с работой по найму ты не справишься (не из-за недостатка скиллов, а из-за завышенных требований или неприязни к корпоративной культуре). А если ты всё-таки хороший бизнесмен, то нахуя ты идёшь работать по найму и апплаишься на стартовые позиции? Тоже хуйня какая-то получается, опасно такого сотрудника брать. Спиздишь корпоративные секреты и запилишь свою фирму-конкурента, переманив других сотрудников.
В общем, хуёвое ты время выбрал для смены сферы деятельности.
Аноним 13/10/20 Втр 19:46:02 2098920170
>>2098886
Ответ на эти риторические вопросы прост, если ты занимался бизнесом или подъемом стартапа в Мухосрани. Я заебался все тащить в одно жало, тебе негде взять людей, чтобы закрыть любую вакансию и приходится учиться всему самостоятельно. По идее, твои задачи ограничиваются стратегизированием, планированием, совещаниями, постановкой и приемкой задач ну и прочее такое. Но в итоге ты настраиваешь РК , пилишь лэндинги на тильде, пишешь ВСЕ юридические/маркетинговые/любые вообще тексты.. Проще вот так: пришел в 9 в офис, пробежался на всем инструментам, собрал данные для аналитики, начал ребалансить маркетинговый бюджет, надо написать письма тем и этим, а еще юристы из Сингапура прислали доки на вычитку и подпись, потом позвонил инвестор, с ним че-то перетер, полез в трекер, там таски висят просроченные, надо посовещаться, неправильно заложили время, не хватило скилла, надо проанализировать данные, которые ты выгрузил три часа назад, переписать тексты и отдать дизайнеру ТЗ на макеты, просмотреть ролики от ютуберов и проверить следование скрипту из ТЗ, блять совсем забыл что сегодня созвон с подрядчиком из 6+ часов от тебя часового пояса, они орут, что не успевают спринт, с лидом 2 часа готовите более детальную документацию и перепиливаешь ТЗ подрядам, опять созвон на час, ты до сих пор не закончил работу с аналитикой, уже первый час ночи, сервер упал, а раз ты в офисе, звонишь в техподдержку и пиздишь на английском, ведь ты уже научился общаться с ними и сам понимаешь, че там с серваком, какой из них надо ребутнуть, можешь выгрузить логи с панельки, сегодня ты будешь спать 5 часов, но ты не сделал нихуя. И так каждый день, когда-то лучше, когда-то хуже. А потом ты просто выгораешь, потому что тебе тупо не с кем поговорить даже, попросить совета, делегировать блять хоть что-то хоть кому-то. А потом все летит в пизду.
Я хочу в компанию с нормальными бизнес-процессами, с коллегами, которые понимают, что делать, как делать, зачем делать, я хочу сложные задачи и думать только над их решением,А не отвлекаться на все вообще.
Аноним 13/10/20 Втр 19:54:32 2098932171
И самый кайф - ты получаешь выше рынка, но ненамного, у тебя 3 года не было отпуска, ты не можешь даже на больничный уйти. Я не наебениваю, просто ты не можешь найти даже на маркетинг человека найти, потому что все люди из этой сферы могут только настраивать HR в вк или писать однотипные посты с фоточками еды или шмоток в иг и больше ничего, вообще ничего и даже не хотят учиться.
>>2098920 дополнил прост.
Аноним 13/10/20 Втр 21:00:55 2099004172
>>2040134 (OP)
Мой дом на первом фото, лол. В Москве неплохо, но может дома лучше?
Аноним 13/10/20 Втр 21:17:28 2099010173
>>2099004
На Довженко живёшь?
Аноним 13/10/20 Втр 21:18:00 2099011174
>>2099004
Кому лучше тот дома и сидит.
Мне вот за 30к работать дома не лучше было. Да и дороже там всё кроме квартир, но и они не дешёвые. И холодно.
Аноним 13/10/20 Втр 21:48:47 2099027175
>>2099010
На Пырьева.

>>2099004
Кто промытка, тот и бежит. Всем дорохо-бохато подавай.

Мне на 60к здесь норм, думаю в провинции на 30 мне бы тоже норм было.
Аноним 13/10/20 Втр 23:14:18 2099098176
Аноним 14/10/20 Срд 09:50:39 2099278177
Про вахту в точку.Щас устроился в охрану пока на постоянку 56к оклад.Денег на одного хватает(хочу накопить).За жилье не плачу.На еду 300-450 в день уходит.На транспорт не трачу ,так как пешком до объекта.Если решили приехать с провинции ,то нужно иметь деньги на месяца 3 хотябы.Это съем комнаты/еда/транспорт/коммуналка.Если нихуя не умеете и делать не собираетесь ,то лучше не суваться.Москва пережуёт и выбросит.
Аноним 14/10/20 Срд 16:19:25 2099944178
Нихуя не понимаю, почему одни люди говорят, что в Москве средняя зарплата 50к, за которые нужно пахать по 12 часов, и это еще очень хорошо устроился. А другие говорят про какие-то 150к в месяц. Кто пиздит?
Аноним 14/10/20 Срд 17:38:57 2100090179
>>2099944
Для начального уровня 50к норм.150к если ты снимаешь жильё ,коммуналка +семья.
Аноним 14/10/20 Срд 17:52:58 2100111180
>>2099944
>средняя зарплата 50к, за которые нужно пахать по 12 часов
Не уточняют, что это средняя среди курьеров Деливери, если работать по 12 часов каждый день.
Аноним 14/10/20 Срд 18:00:33 2100128181
a64fe8dc28b93a3[...].jpg 76Кб, 563x703
563x703
Когда МЦД в Мытищи?

Кидают тестовые,но не берут - то ли я дурак, то ли дают задания лишь бы отъебался.
Хочется свои деньги, чтобы хотя бы на еду и коммунальные хватало, но увы пока что.
Что касается опыта работы - "админил" понемногу в составе отдела филиалы провинциальной поликлиники да всяким околоIT занимался почти четыре года, как бы выйти на работу, куда точно возьмут?
Аноним 14/10/20 Срд 18:17:51 2100155182
Аноним 14/10/20 Срд 18:56:48 2100207183
>>2100155
Ну таксисты поболее могут зарабатывать вполне.
Аноним 14/10/20 Срд 19:55:49 2100263184
>>2099944
Во многом зависит от сферы, в которой ты работаешь. Если без опыта/образования и на линейных должностях, то в среднем я бы сказал 40-45к.Сам работаю за 50к в парке аттракционов и считаю что для такой работы это в целом неплохо.
Аноним 14/10/20 Срд 20:03:31 2100272185
>>2099098
Проходил собес на эту вакансию, решил не идти. Основные моменты : оклад около 30к до вычета гарантирован, премия выплачивается по-моему 50% сотрудников в зависимости от твоего рейтинга. Обучение около 2 недель, если не прошёл/не взяли по любой причине - идёшь на хуй. Если взяли - заплатят по-моему около 6к за обучение через 3 месяца. Я посчитал, объем работы выходит приличный, дрочить будут за каждое слово и лишнюю минуту на перерыве. Решай сам, подходит тебе или нет.
Аноним 14/10/20 Срд 22:18:14 2100458186
>>2099944
Я 5/2 за 35к+бонусы, редко за 40к выпадало первое время РАБотал кладовщиком.
Если у тебя +200 рублей в час на холуйской работе считай тебе очень повезло, сам посмотри что на hh предлагается. Москва тебе не золотое эльторадо.
14/10/20 Срд 22:26:16 2100467187
>>2090432
Ого, кто-то в реальности живет. Тут борда де-факто для московских программистов и венчурных инвесторов биг4
2it.hk
14/10/20 Срд 22:31:56 2100472188
>>2048612
>полными критинами
крЕтинами, паграмист №6355 4054
Вот бы ваши посты были раз в 2-3 года, а вакансии наоборот - каждый день по 100
Аноним 14/10/20 Срд 22:51:55 2100490189
>>2100458
Я работаю за 70 и мне приходится въебывать по 10 часов, я хочу найти другую работу, но когда я вижу все эти сообщения про среднюю по Москве зарплату в 50к, то я начинаю сомневаться в том, что ясмог найти что-то лучше.
Аноним 14/10/20 Срд 23:13:16 2100500190
16013825891380.png 72Кб, 300x500
300x500
70-120к деревянных контент-менеджером это хорошо для ДС?
Стоит ездить через всю Москву за гарантированные 70 000 и возможные 120 000 при соблюдении условий по продажам?
Аноним 14/10/20 Срд 23:46:16 2100511191
image.png 7856Кб, 1620x2160
1620x2160
>>2100490
Я пишу про низкоквалифицированный труд. Пешие курьеры 5/2 получают 30 и 35 в лучшем случае и очень если повезёт.
Я повторюсь, смотри трудовой рынок. Если ты уверен что будешь востребован и перебьёшь московские денежные расходы (жильё, бытовуха, прочее) то можешь попробовать.
Аноним 15/10/20 Чтв 00:31:29 2100537192
>>2100128
>Когда МЦД в Мытищи?
А зачем тебе? Там уже сейчас минимальный интервал (недавно 5-й главный путь достроили) и отсутствие дневных окон, можно отлично пользоваться.
Аноним 15/10/20 Чтв 10:25:37 2100801193
>>2100537
Чтоб удобно было?
И так удобно, а хочется ещё удобнее
Аноним 15/10/20 Чтв 10:44:46 2100823194
Есть ли смысл где-нибудь искать РАБоту ещё помимо hh ?
Аноним 15/10/20 Чтв 11:59:44 2100999195
>>2100823
Нет, зачем вообще РАБотать. РАБота для быдла. Я вот не РАБотаю, нюхаю мамкины пуки, и всё есть.
Аноним 17/10/20 Суб 16:28:08 2103857196
>>2060733
Два года назад искал работу. Ололоадмин. У меня небольшой опыт, я вкатывался в милионник, но могу расписать:
Надо в первую очередь смотреть на саму контору. В той в которую я устраивался был полный раздрай, да еще и находится в жопе. Меня больше взяли именно за понаезд и за то что я вообще к ним пришел. Место не такое уж хуевое оказалось, хоть и занимался всем: от эникейства и монтажа до AD и настройки сети/частей инфраструктуры (бэкапы-хуяпы).

Короче все видели кто я такой, но так как надо было кого-то брать чтобы самим не ебстить (ребята были со сторонней организации и работали я так понимаю потому что отказаться нельзя было) меня ВЗЯЛИ.

Вообще, как мне кажется, главное зацепиться. Потом даже если и узнают, что некомпетентен по инерции будут отмахиваться. А если еще не бухаешь и более-менее надежный (хуй не забиваешь на то, что говорят; сам лезешь с результатами когда еще не вспомнили про тебя) то простят даже косяки, но увы не все, не все.

В конторы со стабильными процессами и какими-то определенными задачами на тебя смотрят более пристально, тесты всякие дают.
Аноним 17/10/20 Суб 21:27:53 2104059197
213721861129049[...].jpg 88Кб, 800x800
800x800
Первый Бит - пидорасы, три раза собеседования переносили, а обещанное тестовое так и не выслали.
Аноним 17/10/20 Суб 21:51:07 2104067198
>>2100500
Давай ссылку на вакансию. Сто пудов там говно какое то.
Аноним 17/10/20 Суб 22:08:01 2104077199
>>2104067
Это было в июле, я просто любопытства ради спросил
Контора называется Мечтаево, делают домики из говна и палок каркасные дома.

Я просто им семь штук косяков по сайту нашёл, написал текста, а мне через месяц "вы нам не подходите простите".
Аноним 18/10/20 Вск 08:19:02 2104171200
>>2104059
Радуйся что не выслали, Первый Бит - это кал говна анальной жопы, не рекомендую там работать
Аноним 18/10/20 Вск 13:54:46 2104340201
>>2104171
А DEPO Computers в Митино?
Аноним 18/10/20 Вск 15:51:46 2104433202
На авито достаточно много 2-шек по 30-35к, конечно старые советские, со старыми ремонтами и мебелью, но все же это 2-шки за 30к внутри мкад. Это реальные объявы или здесь какая-то наебка, и в чем она?

Посоветуйте еще, какие районы самые лучшие в ближнем замкадье/дальнем предмакдье по критериям -
1. Экологичность (никаких производств, наличие парков)
2. Небольшие популяции кавказце-среднеазиатов, и просто быдла, в идеале их полное отсутствие, но это я полагаю невозможно

Близость к метро/к станциям электричек для меня не важна (в пределах разумного конечно, иначе зачем вообще в дс перекатываться), потому что работаю удаленно, в дс хочу только чтоб быть поближе к цивилизации так сказать..
Аноним 18/10/20 Вск 16:08:44 2104439203
>>2104433
>Небольшие популяции кавказце-среднеазиатов, и просто быдла
Дабл-дабл, тебе по сути не нужно чтобы они в твоем доме были и в близлежащих, все. Если ты высовываешься из дома только чтобы хавки купить то толку тебе от них?

Вообще это "шоб быдла рядом не было" выдает провинциала. Съебался в 2018 году в Котосиб и теперь мне вообще похуй, я редко куда-то выхожу. Незнакомцы не доебываются.

Это в провинции были всякие полузнакомые или какие-то пидарасы, и в зависимости от наших взаимоотношений был либо диалог, либо ебло морщили. А даже в миллионике были ребята которые раньше меня видели и не узнали, а кто узнал с тем мне было интересно поболтать.

В Мск такого вообще нет. А у меня там кореш хороший, так что всё должно быть тип топ: икс-бокс, разговоры за жысть и интересные знакомства с возможностью подработки.

Как-то так.
Аноним 18/10/20 Вск 20:07:53 2104558204
>>2104439
Чел, просто быдло это ты) причём замкадное
А они, москвичи xD
18/10/20 Вск 20:23:54 2104565205
>>2104558
Я приношу глубокие звинения перед коренными овцеёбами, но хочу задать один вопрос. А среди москвичей быдла не может быть в принципе? У вас уже ввели всемосковскую собянинскую сегрегацию?
Аноним 18/10/20 Вск 20:45:48 2104573206
>>2104565
Если ты настоящий коренной москвич из нормального района проживания с нормальной родословной, то быдлом становятся ну совсем отщепенцы.
Аноним 18/10/20 Вск 23:31:13 2104634207
Аноним 19/10/20 Пнд 03:06:21 2104670208
>>2104634
Ну это все, с кем я себя не соотношу.
Аноним 19/10/20 Пнд 18:07:01 2105177209
image.png 62Кб, 985x744
985x744
Аноним 19/10/20 Пнд 18:36:24 2105194210
>>2104565
Да. Поэтому понаехи не могут сюда попасть
Аноним 19/10/20 Пнд 19:42:46 2105239211
Как искать комнату для неславянина пздс?
Аноним 19/10/20 Пнд 19:49:53 2105242212
>>2105239
На рынках спрашивать.
А вообще, просто не звонит туда, где просят неславян не звонить. Неужели остальные все тоже отказывают?
Аноним 20/10/20 Втр 00:03:39 2105400213
>>2040134 (OP)
Есть гайды, как подобрать комнату для въезда?
Аноним 20/10/20 Втр 00:19:40 2105404214
Аноним 20/10/20 Втр 06:55:57 2105460215
>>2105242
А если чуваш/мордва/башкир? Вроде и не кавказец все равно не сдадут «неславяну»?
Аноним 20/10/20 Втр 08:34:42 2105509216
>>2105460
Ты тупой, если такие вопросы задаешь. Вот именно таким, как ты, я бы свое жилье сдавать не стал. Хуй знает, вдруг ты там начнешь с балкона срать, а из унитаза умываться.
Аноним 20/10/20 Втр 10:48:36 2105671217
>>2105460
>чуваш/мордва/
У них русские имена.
>башкир
Скажешь риэлтору, что из Уфы и всё, вопросы отпадут. Я сам татарин, без проблем снимал, но при первом звонке риэлторы от имени напрягались, спрашивали откуда.
Аноним 20/10/20 Втр 14:34:43 2106019218
Зовут Мансуром, говори Максим.
Аликбек- Алёша. Твоя Зульфия - Зоя.
А пока до документов дело дойдёт разглядят в тебе адеквата.
Мне проще сдавать цивилизованной неруси на нормальной работе, они не такие скоты как руснявые селюки которые извечные быдловатые и наглые кладовщики-комплектовщики.
Мимо- успешный мамкин рантье.
Аноним 20/10/20 Втр 16:37:41 2106150219
>>2104558
Алло манюня, я быдлом так-то никого кокрастыке не называл.
Аноним 20/10/20 Втр 17:44:05 2106262220
>>2106150
А. Ну я ошибся, сорян мань)
Аноним 20/10/20 Втр 22:00:02 2106673221
>>2040134 (OP)
ДС- это одна большая промзона вокруг маленького центра, который за час можно пройти. И внутри промзоны островки с жилыми кварталами. Если едешь на такси на юг-всюду заброшенные заводы, склады, шиномонтаж, торговые центры сделанные из заводов. Дома в центре все серые, унылые. И погода такая же серая, солнца нет.
Аноним 20/10/20 Втр 22:12:35 2106681222
>>2089821
Оо, Альфабанк, МТС, Раффайзен, Росатом, Козуля?
Да, вот апарт-отель достроят, будук конуры по 55 сдавать.
Иногда в цветных домах за 50 попадаются, буквально полдня висят и сдаются. А тебе зачем, сейчас же удаленка у всех. Судя по цене ты не бариста там работаешь
Аноним 20/10/20 Втр 22:13:15 2106682223
>>2088331
30К в 15 минут пешком от Первомайской
Аноним 21/10/20 Срд 00:01:40 2106735224
>>2106673
Забавно такое читать, как постапокалиптическую фантастику. Можешь ещё что-нибудь такое написать?
Аноним 21/10/20 Срд 09:04:27 2106825225
>>2106673
Сделай маршрут на панорамах, или на гуглстрит.
Аноним 21/10/20 Срд 10:39:22 2106877226
>>2106673
Всё так. Живу тут с рождения, есть действительно красивый центр в котором приятно и пару мест вне его. Вне центра красивые места чаще всего природного характера или те объекты, в которые ещё долго не захочешь посещать.
Однажды я на пару дней засел на поиск достопримечательностей которых не видел и те же результаты. За кольцо "В" вообще без необходимости приличному человеку лучше не соваться. Есть центр, а есть убогое Бирюлёво, печатники, марьина роща, всё что севернее савёловской, чертаново, некрасовская помойка, измайлово, люблино, общероссийское мемное маргинальное реутово и ещё очень много топонимов.
Аноним 21/10/20 Срд 11:00:56 2106891227
>>2106877
Даже мигрантское Западное Бирюлево чище и благоустроенее, чем 2/3 российских городов. Все эти ужасы рассказывай чудикам, которые из своего Кукуево не выезжали. В Москве откровенно проблемных районов очень мало, а мемы про Бутово и Бирюлево зайдут только вот для таких провинциалов
Аноним 21/10/20 Срд 12:18:21 2106934228
>>2106891
Хм, возможно верю.
Из Москвы в России был только в Ленинграде который нужно смотреть только с культурной точки зрения и не обращать внимания на бомжей и наркоманов которые вовсю в центре крутятся, в Москве такого давно нет. Или свыкся и не замечаю, уж не знаю.
Хотя очень и не люблю понаехов из-за того что что вы штрейхбрейкеры ебучие рынок ломаете как минимум я вас наверное понимаю.
Аноним 21/10/20 Срд 12:54:13 2106979229
image.png 93Кб, 895x1006
895x1006
Норм или нет? Часто такие вакансии по москве вижу.
Звучит круто, вкатывался кто с нуля?
Аноним 21/10/20 Срд 13:26:08 2107030230
>>2106979
Если ученик мастера по ремонту стиралок зарабатывает от 80к на руки, то сколько получает сам мастер по стиралкам? 300к/в секунду?
Аноним 21/10/20 Срд 17:24:41 2107365231
Аноним 21/10/20 Срд 17:35:05 2107371232
Аноним 21/10/20 Срд 18:14:48 2107392233
image.png 38Кб, 635x271
635x271
>>2107371
Я думаю, что наебалово, но идти туда стремаюсь. авось кто расскажет в чём. Так-то стиралки это дорого.
Аноним 21/10/20 Срд 18:26:25 2107402234
image.png 217Кб, 495x493
495x493
Массовки норм тема? Пробовал кто?
Побыть в форме нацика, а тебе ещё и заплатят!
пиздато же
Аноним 22/10/20 Чтв 22:48:04 2109116235
>>2106877
Да, в Измайлово попадаешь в 60е года, запах старины, плесени и уныния. Одни бабушки, молодежь только в районе общаг Баумановских, а так всюду бабушки, не с кем знакомиться даже.
Унылые серые дома.
Радует только парк - большой, зеленый. Но кроме парка там больше не на что смотреть. Дворы старые облезлые, как будто в Питере, кварталы гнилых блочных 5этажек, стройки высоток, щелчок с гостями из средней азии - ни одного славянского лица, если идти на север. И снова хрущевки, унылые хрущевки, куда не проникает солнечный свет, потому что стоят они впритык, а между ними деревья ещё растут, создавая тень и сырость.

Ещё ПОЛИВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ
Сука, идёшь по узкому тротуару, и навстречу тебе Салимджон на поливальной машине и тебе приходится уходить в траву, чтобы он смог проехать и полить асфальт водой. Поливают каждый день, круглый год, кроме зимы, когда заморозки. Вечно лужи на асфальте, грязь, пиздец.
Здравствуй, Москва 2020, бесконтактная оплата в троллейбусах.
Аноним 22/10/20 Чтв 22:49:06 2109118236
>>2106735
Спасибо, могу, но не сейчас.
Аноним 22/10/20 Чтв 22:56:46 2109121237
Аноним 23/10/20 Птн 11:08:03 2109472238
Аноним 23/10/20 Птн 19:38:29 2110356239
Переезжаю в ДС из мухосрани 500к людей. Буду работать кодером, обещают 120к Это нормальная ЗП для ДС?
Аноним 23/10/20 Птн 20:16:47 2110432240
>>2110356
Смотря что за кодер, зависит от стека и уровня.
Аноним 23/10/20 Птн 20:40:18 2110465241
>>2110432
Мне больше интересно в целом по мск это норм зп или не норм. А так год джаваскриптил
Аноним 23/10/20 Птн 20:53:42 2110482242
>>2110465
Выше среднего, но обычная. Много кто зарабатывает больше.
Аноним 23/10/20 Птн 20:57:07 2110486243
>>2110465
>А так год джаваскриптил
Тогда норм.
Аноним 23/10/20 Птн 21:21:48 2110536244
>>2110465
медианная 50к, смотри сам
Аноним 23/10/20 Птн 23:26:56 2110690245
Есть образцы резюме ТОПовые как правильно составлять как что писать. Может есть гайды. Хочу прокачать.
Аноним 24/10/20 Суб 01:57:52 2110759246
>>2040134 (OP)
а как вам, норм сейчас перекатываться в столицу?
из за ковида сейчас будучи даже москвичем хуй найдешь работу. только если у вас охуеть какая нужная специальность тогда можно попробовать.
а остальным предлагаю вам остаться в мухосране, больше заработаете

профит
Аноним 24/10/20 Суб 08:04:00 2110810247
>>2110759
>а как вам, норм сейчас перекатываться в столицу?
Перекатываться стоит на несколько лет, если у тебя в мухосрани ничего нет. Как в моём случае, взял ипотеку на жильё в мухосрани и буду выплачивать, пока тут работаю.
Если снимать жильё всё равно где-то надо, то в ДС/ПодДСье обычно выгоднее, больше денег останется.
Аноним 24/10/20 Суб 12:23:32 2110969248
>>2110759
>из за ковида сейчас будучи даже москвичем хуй найдешь работу.
Перекатываться надо после того, как найдёшь работу.
Аноним 24/10/20 Суб 12:49:21 2110988249
>>2110969
а как это делать если ты чмоха без корочки?
Аноним 24/10/20 Суб 13:01:10 2110997250
>>2110988
Если найти работу тебе мешает отсутствие корочки, как ты думаешь, что нужно делать?
Аноним 24/10/20 Суб 14:50:05 2111075251
>>2110988
нормальную работу ищут через связи
нетворкайся, мэн
Аноним 24/10/20 Суб 18:52:02 2111327252
В ОП посте конечно инфа есть по прописке, но хотел все таки уточнить. Я где то пол года - месяцев 8 жил в командировках в ДС. У меня ни разу даже паспорт не спросили, даже не остановили ни разу. Но я видел как останавливали других и забирали типа на выяснение личности. Раньше было что надо сохранять билет и 3 дня ты можешь жить в ДС, не помню срок. А сейчас как? Мне на самом деле не будет ничего если я скажу что квартиру снимаю и работаю тут в ДС, но прописка мухосрань?
Аноним 24/10/20 Суб 19:09:29 2111361253
>>2111327
Снимал однушку в 20 минутах ходьбы от станции Кунцевской что ли не помню название. 50к хата. Ел где то на 700-800р в день. Бизнес ланч 350, утром растворимая каша, бутыре, вечером такая еда продавалась в контейнерах. Бывало просто мясо готовое купишь и рис отваришь. Проезды хуезды и того выходило 80к наверное в месяц, это 3 года назад. Стоит вообще нет рыпаться в ДС на 150-170к если в мухосрани свои 90к есть на руки. Работы все меньше. Вакансий нет нихуя. Если тут сократят надо думать какой то аварийный вариант.

Что запомнилось москвичи очень приветливые люди, после моих ебеней с орками ощущение было что попал в рай и вокруг ангелы. Чурок очень мало, по сравнению с ебенями. Квартплата маленькая это вообще удивительно.
Аноним 24/10/20 Суб 20:07:55 2111444254
>>2111361
>однушку в 20 минутах ходьбы от станции Кунцевской
>50к хата.
Ебануться. Это была однушка с охуенно дорогим ремонтом в новом ЖК? Откуда такие цены?
>Стоит вообще нет рыпаться в ДС на 150-170к если в мухосрани свои 90к есть на руки
За пределами центра вполне можно снять за 35к нормальную однушку возле метро (менее 10 минут), за 40к однушку или двушку с хорошим ремонтом. За 50к внутри Садового однушку найти. Проездной на месяц 2к стоит. Остальные расходы такие же.
Аноним 24/10/20 Суб 20:14:10 2111449255
>>2111327
Сейчас можно 3 месяца после приезда без регистрации жить. По факту у русских никто регистрацию никогда не смотрит, можно без проблем жить с мухосранской пропиской.
Аноним 24/10/20 Суб 20:37:11 2111484256
>>2111449
А если спросят? Что грозит? Блин вот эта система неправильная, мы же граждане одной страны что блядь за крепостное право. Хотя если официально можно 3 месяца то проблемы нет, все равно планирую домой ездить можно билет сохранять говорить вот только приехал.
>>2111444
Не знаю. Я особо не искал, был бюджет на хату 50к. Хата хорошая, ремонт, вся посуда, стиралка, микроволновка. Нуи я на 2-3 месяца снимал, а хозяева не любят слово командировочный и замуты с расписками о получении денег. Это еще сыграло наверное.
Аноним 24/10/20 Суб 20:48:06 2111496257
Аноним 24/10/20 Суб 20:52:19 2111506258
Не советую переезжать в Москву. Народу там и без тебя дохуя, с кризисами работы всё меньше и меньше, а зарплат "ВЫШЕ ПИТЕРА"© никто платить не будет, так как зачем? Тел на рынке дохуя; там ЗП платят чтобы хватило на съем жилья в Томилино или Прошкино каком-нибудь, коммуналку, карту "Тройка" и еду. А если ботинки не порвутся или сладкого с сигами и пивом не будешь покупать то можно иногда по 4-8 рублей откладывать.

Москва для редких спецов, для it-шников с 10+ опытом работы (реальной работы, а не компы из воркгроупов в домены вгонять, да-да), для людей которым тут хату могут чисто за коммунальные платежи сдавать. Ехать надо как раз таки в СПб.

По сути Москва являет собой резервацию разного рода успехоблядей. Сейчас сюда тупо нереально вкатиться, если впроголодь жить не хочешь. Вкатываться надо было до 2014, а в 2020 это уже из ряда фантастики: очень много бизнесов загнулось, что повлияло в свою очередь на другие бизнесы, которые обнищали. Зарплаты упали, ибо кучу народу выбросило на берег: все кто кадры хотел пополнить их пополнили (причем за те же деньги что в 2014-15 годах, а ведь рубль просел!), остальные до сих пор либо ищут работу, либо живут на сдачу квартиры/прибыли с дивидендов, либо банально уехали домой.

Тут можно сказать "свято место пусто не бывает", мол откроют десять бизнесов вместо одного мертвого, но нет, не откроют. Кризисы учат бизнесменов не рисковать и вкладывать в более консервативные инвестиции. Конечно в любом случае пополнять кадры будут всегда и везде. Но кормушек стало меньше, а голодных - больше. А еще есть такой миф у мигрантов, мол, их охотнее берут потому-что они не такие выебистые и вообще мол Москвой не разбалованные, ага. А вот и нет.

На должности с московской зарплатой набирают в основном москвичей - людей с родственниками/собственным жильем в городе или недалеко от МКАД/метро. Почему? Да всё просто. Во-первых они не уедут на родину, если там что-то случится. Депрессия у перееха либо дома что-то. А то учишь человека, вводишь в курс дела, а он тебе "заболел %родственникнейм%, извините, еду домой". Либо, что чаще бывает, спал налет столичного флера и всплыли реальные проблемы: тотальное одиночество, безденежье (казалось бы!), потеря мотивации (я уже добрался до Москвы, куда теперь ехать?). Во-вторых не зря говорят "Москва меняет людей". На самом деле это пиздеж конечно, но позволяет не держать какие-то свои пороки в себе. Многие начинают "жить на полную катушку". Освободившись от контроля родителей начинают блядствовать, бухать, заниматься явно противозаконными вещами. И все это сказывается на работе. В третьих, и это как бы не в первых, московские должности передаются больше по связям. Я знаю, всех заебала эта истина, но это по большей части так. Очень многое здесь держится на связях. Один за того слово замолвил, второй за одного, третий за второго, второй за четвертого... короче говоря со временем создается паутина нужных контактов, и далекому замкадышу туда проникнуть малореально. До недавнего времени был вариант через технические должности, но планка со временем все растет и растет, плюс большинство хочет держать удаленьщиков за 90к, нежели сюда импортировать челика за 150к.

Вот ситуации моих хороших знакомых. Со многими познакомился еще на форумах, аськах и т.д. Начну с неудачных:

Понаех раз. Вкатился в Мск в 2007, работал сначала компуктерщиком, затем "вебмастером" (натягивал вордпрессы). Умудрился жениться. Начал тут компенсировать все движи которых не было в провинции, деньги тратить на всякую херню. Потом появился ребенок, девочка. Он какое-то время вроде как взялся за голову, но потом опять тусил, транжирил деньги. Жене все это заебало и подала она на развод. А где развод, там и заявление на алименты. Был 2010, вроде бы, год. И выяснилось, что сейчас навыки натягивания вордпрессов никому не нужны; что денег после алиментов едва-едва хватает на жилье, на еду уже впритык. С ремонтом компов тоже начались проблемы: открыли новые ремонтные точки побольше и подешевле и народ уже стал поумнее, за установку винды и "комплексный ремонт персонального компьютера" 20 т.р. отдавать уже никто не захотел. Он переезжал в районы дешевле и дешевле, затем в итоге переехал в СПб. Очень хочет в Москву к дочке, но не может себе это позволить. Самый адекватный пример.

Понаех номер два. Хитросхемщик. В плохом смысле этого слова. Постоянно мутил какие-то аферы, всю жизнь (как я в последствии выяснил) всех наебывал. Приехал сюда на позицию продажника, деньги экономил, алиментов никому не задолжал. Но долгов у него было куча уже здесь. Я с ним виделся несколько раз, отличный собеседник и остроумный чувак. Кинул меня на 6 тысяч. Я тогда был доверчивее чем сейчас. А разорился он эпично: был у него вклад в банке, не на своё имя. Ему зачем-то приспичило перевести деньги на своё имя, подтвердить сумму на счете. Уже не помню зачем это понадобилось. С банком в котором он открыл счет у него дел не было. В один прекрасный день он приходит в банк за справкой о подтверждении доходов и охуевает: -50 ТЫЩЩ! Есть два варианта почему так вышло. Со слов мужа женщины которая в этом банке работает московские банки скупали долги региональных. Делалось это с расчетом на таких вот чуваков, которые в провинции берут кредиты, а бабос складывают в других банках. Потом сверяют должников данные должников и данные клиентов. Разумеется тщательно проверяют. Если данные совпадают то все бабки кочуют в счет погашения долга. Оставшиеся долги уже продаются другим банкам. Щас так вроде уже нельзя. В общем он судился (сумма реально за десяток лямов рублей была), но соснул, плюс его жертвы откуда-то служба безопасности банка постаралась узнали его местонахождение. Он умудрился уговорить преследователей дать ему деньги на суд и адвоката. Вместо судов он нелегально пересек границу толи Украины, то ли Белоруссии.
По другой версии все скучнее: долги продали коллекторам и он скрылся в подмосковье. Тогда коллекторы могли отпиздить или что похуже.
Аноним 24/10/20 Суб 20:52:35 2111507259
Понаех номер три. По приезду у него был лютый восторг. Но за два года он скис: несмотря на посылаемые родней деньги он хронически был без бабла. Он вообще, честно говоря, был лоховат. Дважды его наебывали со съемом квартиры, трижды он занимал немаленькую сумму "друзьям". Умудрился вложиться в КЭШБЕРИ, проебать бабки на криптовалютной бирже. Это всё я знаю с его слов, лол. В этом году он уехал. Отец отъехал от короны, завещал все жене и детям. Всем, кроме одного. Догадались о ком речь? То-то же. Тут он побирался, шабашил, но так как к своим 36 годам он ничему не научился и дважды развелся пришлось возвращаться.

Четвертая переехала к мужику. Сначал все было норм, а потом отношения не заладились. Ушла от него к другому. Тот тоже оказался не ахти, с её слов. Сама по профессии она типа дизайнера-рекламщика. Поменяла кучу мест работы. Мне жаловалась часто на одиночество, но я ей не верил: постоянные фотки в ВК, инсте и других соцсетях. А потом она чёт свои профилЯ удалила отовсюду. Я тогда так сильно удивился, как-то прям сильно задумался - с чего это? Оказалось здесь её сдеанонили на чатурбейте, что-ли, (не через findface) и рассылали друзьям ВК правду о ее заработке. Я думаю все поняли о чем речь. На работе ее начали травить. Работу она оставила, но новую почему-то найти не могла и съеблась домой, в город под Питером. Узнал я все это случайно: разговорились с чуваком в телеге, случайно увидел у него фотку с той тянкой. Выяснилось что к нему она и переехала. Очень сильно её поливал говном. Выгнал, кстати, как раз за блядство.

Это известные мне истории, рассказанные либо самими понаехами. либо через общих знакомых. А сколько банально спились, разорились (когда мода на какую-нибудь хуйню заканчивалась), уехали к больным родственникам, развелись и не потянули быт? Истории успеха я тоже знаю. Почти всегда там либо песперебойное финансирование пока на ноги не встанут (а зачастую и после), брак, родственники в Москве. Нередко имели место комбинации из этих плюшек. Профессиональных миграций не так много, да и Москва там транзитный пункт + спецы признанные. Есть сорт оф успех взять ипотеку, но это уже "платная инфраструктура, пробки, турция-таланд раз в год", то есть люди остались в Москве, но жизнь их на грани нищеты. Никаких айфонов и лишних трат. Больше витрин, на которые можно облизываться, да и только. Не ради этого же вы все туда хотите?!

Сам я вкатился в Москву через родственников. По связям пошел админить в одно место, не понравилось. Жил у родственников какое-то время, самостоятельно устроился на другую работу. И опять таки по связям - через ВК, хоть это и не прямая протекция, то есть могли и не взять. Всё. Больше я никогда не искал работу через сайты; всё время кто к нам в контору устраивался в наш отдел вкатывались исключительно по связям. Кадры в основном работали с текучкой. В Москве я поменял 4 места работы и ни разу не пользовался ХХ. Сразу оговорюсь, не всегда поиск по внутренним контактам идет бизнесу на пользу, но зачастую все так и происходит.

Москва в 2020 это анрил. Подождите до следующего года, серьезно.
Аноним 24/10/20 Суб 20:54:02 2111509260
>>2111496
Штраф же вот же
>проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;
Вот же штраф если ты из другого субьекта.
Аноним 24/10/20 Суб 21:01:49 2111526261
>>2111509
Ты до конца дочитай
Аноним 24/10/20 Суб 21:09:35 2111542262
>>2111526
Ааа дошло. Спасибо. Чето страхово вдруг проверят. Лучше буду говорить что вот приехал, буду билет показывать.
>>2111506
>>2111507
Какие то все истории прям полного переезда. У меня вся жизнь дом работа дом. Вообще похуй где жить. В десятках городов жил. А то что год неудачный ты тут прав, но он везде такой неудачный. Если в Москве худеют, то в регионах вымирают.
Аноним 24/10/20 Суб 21:16:32 2111553263
>>2111496
>никто у русских не проверяет.
Подтверждаю, менты тормозят только киргизов и прочих гастеров. На улице/в метро никто не останавливал за все 2 года проживания.
Бояться нечего, возиться с билетами каждые 3 месяца тоже бессмысленно.
Аноним 24/10/20 Суб 21:18:47 2111555264
>>2111542
>У меня вся жизнь дом работа дом. Вообще похуй где жить.
Тут тебя может взять депра. Многие трудяги почему-то именно в Москве осознавали, что это не та жизнь, которую они хотели бы прожить. Многие кто в этом на попойках признавался возвращались либо домой либо в крупные города, в которых жили. Хотя была и заграница.

Правда опять таки мало кто прям уехал. Типичная жизнь переехавшего - это съем хаты, затем женитьба, затем залет (нередко стоит перед женитьбой), ну и как итог ипотека, да еще и внутри МКАДа, лол. Знаю тем не менее людей которые счастливы.

Насчет провинций я более-менее в курсе, но тебе там есть где жить, работать более-менее, друзья/родственники тоже, если они не как из паст.
24/10/20 Суб 21:58:42 2111621265
>>2111555
> тебе там есть где жить
Обзмеился. Я до 24 жил в 5м² пока бабка не преставилась, потом переехал в её комнату. Планировал переезд в 2018, ещё друг хороший был в ДС, но отъебнуло здоровье, пришлось остаться, друга подставил тем самым, а сейчас охота в соло, какая хуй разница где квартиру снимать, в мухосранске или в ДС, всё равно ±одинаковый % остатка от оклада придётся платить и влезать в злоебучую ипотеку, и тащить её одному хоть где. Считаю раз влезать в долги, то хоть там где я смогу работу найти если что. Я тут отцу антибиотиков не мог ни купить, ни онлайн заказать чтоб пневмонию вылечить, а в аптеках ДС пожалста, с самовывозом сегодня.
> работать более-менее, друзья/родственники
жить в болоте, и работать в болоте, да и какие наххуй "друзья" к 30 годам уже.
Аноним 24/10/20 Суб 22:05:34 2111638266
>>2111621
Ну это если тебе помогут. Тот же друг.
Что у тебя за образование, что за профессия? Ты вообще рассматривал варианты типа "если всё пойдет не так"?
24/10/20 Суб 22:10:13 2111655267
>>2111638
Автоматизация в машиностроении по диплому. Занимаюсь 5+ лет электроникой, хочу перекатиться с сохранением сферы, схемы-платы-корпуса делать могу. Хуй там рассматривать, нужна от 3 месяцев подушка на съём, да ещё кредитку заказать на крайний случай, и если всё пойдёт не так перекатиться на дноработу, продолжая искать нормальную. Теперь мне уже никто не поможет кроме себя самого.
Аноним 24/10/20 Суб 22:24:29 2111680268
>>2111655
Так а что друг-то, нахуй шлет? Про подушку в 3 месяца это в прицнипе правильно, хоть ты и не назвал сумму. А кредитка зачем? Влезать долги можно и на малой родине. Это я без приколов говорю.

Москва не Россия конечно, но нужно помнить что перемолоть и разжевать она сможет. Собственно на разорении понаехов она и держится. Опять-таки не так мало людей остались тут, но у них были перспективы и баффы типа спонсоров родителей, либо родственных связей.

Один из оставшихся здесь чуваков открывал пару летних кафешек и за счет наеба и ротации кадров держался на плаву все года. Даже под крышу успел попасть, лол, но договорился как-то. Потом удачно подженился дочь замначальника ОВД одного из районов Москвы, открыл точку по ремонту телефонов в арендованном помещении и жил так себе до 2015. ПЧто дальше с ним не знаю, щас поискал в соцсетях - нет его, точки на гугл картах тоже нет.
Аноним 24/10/20 Суб 22:28:25 2111684269
>>2111655
>нужна от 3 месяцев подушка на съём
3 месяца это если на готовую работу едешь и гарантированно там осядешь. Считай зп то ждать 1,5-2 месяца первой. Надо на 6 копить. 80х6 уже пол ляма. Ну если не работаешь будешь на хавке экономить, дома все готовить простое. Можно и на 400 к уложиться на 6-7 месяцев думаю.
Аноним 24/10/20 Суб 22:46:55 2111712270
>>2111684
Тут еще думаю стоит добавить 200к, так как некоторым сносит крышу, они тут начинают "жить". Потом очухиваются когда проебывают деньги. Многие из моих знакомых потом просили пожить у меня/собаки/Аллаха. Но и многих эта ситуация научила - нехуй, нехуй расслабляться преждевременно.
Аноним 24/10/20 Суб 23:00:25 2111721271
>>2111712
Такие пусть подыхают. Лучше еще 100к дома оставить на случай возвращения что бы еще 3 месяца прожить по возвращению в поиске работы.

Посчитал сейчас за год еле 320к накопил, пиздец. 5 месяцев на удаленке никуда не выходил ни на что не тратил.
24/10/20 Суб 23:08:11 2111723272
>>2111684
> если на готовую работу едешь
В никуда и не планирую, сейчас времена не те, но ничто не мешает кинуть работника на первой работе, у меня начальник так в СпБ переехал, ещё квартиру менять пришлось, снял первую с клопами пиздос очкую этих тварей подцепить. Да и привычки "жить" не имею, в своё время насдавался бутылок, цветмета и картона. Цену финансам знаю, переплата за что либо не моя тема.
Аноним 24/10/20 Суб 23:09:47 2111725273
>>2111721
Ведешь приложения трат? Если да скинь плиз, интересно глянуть.
Я в эту удаленку заебся честно говоря. Всех подключи, всем всё сделай удобно. Тут еще соптимизировали нас. На сервер выделить денег? Нееее, это на бизнес не влияет. Лучше через крякнутый тимвивер делать удаленку народу, керио нетворк и прочую хуиту. Белые айпишники филиалам прописывать которым этого не надо было; расчитывать нагрузку на сервер. Который в итоге купили еще один. Как я и советовал. Ууууу сука. И это не считае тех. помощи. Я забывать начал как все это делать, но не с руки было выебываться. Подожду еще, а потом либо уволюсь либо... еще подожду, лол.

А, ну и конечно так как прошлый админ за что и был выпижен делать ничего вовремя не хотел у нас везде разное оборудование. Попался даже акорп. Акорп!!!
Аноним 24/10/20 Суб 23:14:55 2111728274
>>2111723
Самая уязвимая категория как раз те, кто не жил и думает мол "проживу". Тут ощущение внутренней гонки малость притупляется. Тыж уже в Москве! Ура! Круто!

Мне в свое время помогло то что я кагбэ не сразу встал на хорошую работу. Плюс еще на второй московской были терки с одним админом.
Аноним 24/10/20 Суб 23:21:01 2111731275
>>2111723
>В никуда и не планирую
В никуда это в провинцию. В Москве ты работу сможешь найти если не совсем дурак. А там уже поискать работу получше.Там по сути каждые полгода можно ходить на собеседования и повышать себе зп до потолка по скиллам и вилке которая для твоей специальности принята.
24/10/20 Суб 23:22:07 2111732276
>>2111728
> малость притупляется. Тыж уже в Москве! Ура! Круто!
На мой взгляд там всё только начинается. Не имею таких иллюзий. Но спасибо за напоминание, подтверждает мои гипотезы.
Аноним 24/10/20 Суб 23:27:25 2111736277
>>2111732
Тут просто общее настроение такое что ВСЁ ВОЗМОЖНО. А на деле возможен лишь контраст с провинцией. Ни больше, ни меньше. Зато пожив в Москве появляется иммунитет ко всякой эмигрантской блажи типа "УЕДУ В ОМЕРЕКУ", ибо начинаешь автоматически учитывать кучу мелочей, которые вырабатываешь за бесконечные переезды туда-сюда, из района в район. Начинаешь трезветь, понимать: ну если я тут нахожу чему удивляться (в неприятном смысле этого слова), то там меня точно наебут. Недоскажут, перескажут, исказят. А потом еще всё обставят так, будто ты сам себя наебал.

Так а с другом-то что? Посрались?
Аноним 24/10/20 Суб 23:36:45 2111744278
634d8f2b8078b40[...].jpg 32Кб, 400x400
400x400
Отправили меня в Подмосковье - Москву, только недавно распробовал, хотя до этого считал, что Питер > Москвабад.

Я так понимаю, работать в Подмосковье смысла нет, даже если мне не надо аренду платить и трачу только на коммунальные/еду, потому что больше 30к тут не заработать да и выбор работ - в основном сфера услуг?

Цели пока следующие - найти работу, желательно в IT-сфере с возможностью через год-полтора делать от 50к деревянных, а потом выходить на уровень, чтобы я за три-четыре года смог отложить на домик в районе Шушар.
24/10/20 Суб 23:40:22 2111746279
>>2111736
> а с другом-то что? Посрались?
Ясен хуй. Дружба переросла себя, он из области моей мухосрани был, но учился в ДС, а то что я его кинул послужило катализатором. Дерьмовейше вышло, подставил чувака на аренду не по своей воле, загремев в палаты, да ещё "тепло пообщались напоследок". Позже предлагал денег хотя бы расходы возместить, но тот уже отказался. Почитываю иногда твиттор до сих пор, чувствуя вину.
Аноним 24/10/20 Суб 23:43:57 2111748280
>>2111744
Ой, чутка задумался и сразу отправил

Есть вариант, конечно, на какое-то дно устроиться в ночную смену - свои 20-40к я получу, но окончательно убью спину и ноги, плюс нерелевантный опыт в трудовую - там до сих пор гордо красуется надпись "Системный администратор".
Аноним 24/10/20 Суб 23:47:35 2111749281
>>2111746
Советую залететь к нему когда переедешь. Хоть одно знакомое лицо будет. Денег ему всё же придется вернуть. Много может быть ситуаций когда тебе понадобится свой человек. Опять-таки, загремишь в ту же больницу. Плюс мб с устройством поможет. Там знакомый, там знакомые знакомых и вот ты уже на собственной яхте пьешь конь... кхм, ладно, вру, но совсем нахуй людей посылать не стоит.

Чо наговорил ему если не секрет?

>>2111744
Почему Шушары? Можно то же поддсье. Плюс это в теории более выгодная типа инвестиция, ибо Нерезиновск будет расширяться.
Аноним 24/10/20 Суб 23:48:15 2111752282
>>2111748
>"Системный администратор"
Что умеешь по факту?
Аноним 25/10/20 Вск 00:04:52 2111763283
>>2111749
Cчитаю, что Москва для работы, Питер для жизни.
В Санкт-Петербург влюбился подростком в 2008 и до сих пор не отпускает - сколько не езжу, так не нарадуюсь.
>>2111752
Настройка и конфигурация Active Directory, развёртывание и настройка Kubernetes, говно всякое для автоматизации рутинных процессов написать могу, хоть и не люблю.
Ну и стандартное эникейство по дефолту - загрузочный сервер там поднять, сервер печати и прочая.
Аноним 25/10/20 Вск 00:10:08 2111767284
>>2111763
>В Санкт-Петербург влюбился подростком в 2008 и до сих пор не отпускает - сколько не езжу, так не нарадуюсь.
Это просто привязка типа "первый секс". Когда уже кэш будет на руках серьезный поймешь, что там, где работы - там и жизнь.

А с виэмварами, с микротиками как у тебя? С Хайпер-Ви? С ансиблами как у тебя? Какую стратегию выбрал на вкат? Будешь ли пиздеть на собеседовании или нет?
Аноним 25/10/20 Вск 00:32:24 2111782285
>>2111767
Возможно.
Cложно, но интересно с ними у меня - лучше, чем сраные ККМ регать.
Пизжу как дышу, приятель, а дальше - чё не знаю, осваиваю бессонными ночами, сажая сердце кофием и колой.
Аноним 25/10/20 Вск 07:11:44 2111834286
>>2111782
>чё не знаю, осваиваю бессонными ночами, сажая сердце кофием и колой.
Ты не на собеседовании, тут можно честно ответить :)
Аноним 25/10/20 Вск 07:26:47 2111840287
Поясните за ДС. Имеет ли смысл снимать жилье поближе к работе или можно снять на другом конце ДС, но лишь бы метро было рядом?
Аноним 25/10/20 Вск 08:01:43 2111852288
>>2111731
если если. а если совсем
Аноним 25/10/20 Вск 08:28:46 2111857289
>>2111840
Может, нам за тебя решить, мыть тебе жопу после сранья или подтирать молодым гусёнком?
Аноним 25/10/20 Вск 08:50:15 2111865290
>>2111857
Я интересуюсь мнением анонов, чтобы понять удобно или неудобен мой предложенный вариант. А итоговое решение уже буду принимать сам
Аноним 25/10/20 Вск 08:54:48 2111868291
>>2111865
А кто, кроме тебя, может знать, нормально тебе тратить лишние два часа на транспорт или нет?
Аноним 25/10/20 Вск 08:55:59 2111869292
>>2111868
Узнав мнение нескольких анонов уже можно решить устраивает это меня или не устраивает. Ты же отзывы при покупке товара или услуги читаешь?
Аноним 25/10/20 Вск 09:07:55 2111877293
>>2111869
Тебе нужен отзыв на час нахождения в московском метро? Ты в нем никогда не ездил?
Аноним 25/10/20 Вск 09:10:34 2111879294
>>2111877
В ДС был проездом, катался в метро суммарно минут 30, вроде понравилось, но как быть в нем постоянно не знаю, вот и интересуюсь
Аноним 25/10/20 Вск 09:13:14 2111882295
>>2111879
> катался в метро суммарно минут 30, вроде понравилось
Проиграл
Аноним 25/10/20 Вск 11:42:35 2111952296
>>2111840
>Имеет ли смысл снимать жилье поближе к работе
Имеет.
>можно снять на другом конце ДС, но лишь бы метро было рядом?
Можно.
Аноним 25/10/20 Вск 12:50:16 2111990297
>>2111852
Ну а если совсем то можешь найти работу, денег от которой будет тебе не хватать. И в итоге кончится это билетом до дома и кидаловом предоплаты на жилье.
Аноним 25/10/20 Вск 14:36:16 2112041298
C94A298A-8FF5-4[...].jpeg 289Кб, 700x868
700x868
>>2111990
А если есть где жить и помощь родственников в случае, если жрать нечего будет?
Аноним 25/10/20 Вск 14:52:03 2112047299
>>2111840
Если есть возможность снять так чтобы на работу пешком ходить то лучше так. У меня кореш в обще снял хату через проспект от своей работы. Перешел дорогу и вот он на работе. Смена в 9.00, можно тупо спать до 8.30, а не как метрохолопы, которым 1 - 1,5 часа только по веткам метро скакать.
Аноним 25/10/20 Вск 15:08:20 2112058300
Вот чего не хватает Москве так это морского или океанического побережья. Жаль. Я бы переехал в какой-нибудь огромный мегаполис на берегу вместо Москвы. Но у нас таких нет.

мимо понаех уже 3й год
Аноним 25/10/20 Вск 15:29:58 2112076301
>>2112041
Тебя родственники не покормят? Хотя долго сидеть на шее тоже не рекомендую.
Аноним 25/10/20 Вск 16:07:51 2112116302
>>2112047
А лучше работать удаленно, жить в подмосковье и ездить в офис пару раз в месяц.
Аноним 25/10/20 Вск 16:13:29 2112119303
>>2112116
Нахера тогда жить в Подмосковье? Я бы жил в Крыму или Краснодарском крае. Пару раз в месяц можно слетать.
Аноним 25/10/20 Вск 16:15:48 2112123304
>>2112119
Потому что у меня там квартира, да и летать пару раз в месяц такое себе если не зарабатываешь кучу бабла.
Аноним 25/10/20 Вск 17:01:21 2112161305
>>2112076
Покормят, но мне уже скучно без работы сидеть.

>>2112119
Краснодар это деревня ебаная, а остальные ещё хуже
Крым ещё хуже
Я из Ростовской, знаю о чем говорю
Ну и например, я по здоровью унтер и нормальная медицина для меня только в ДС, увы - так-то я бы куда-нибудь в Благовещенск или Хабаровск уехал бы
Аноним 25/10/20 Вск 17:33:26 2112184306
>>2112161
>Краснодар это деревня ебаная, а остальные ещё хуже
Крым ещё хуже

Что плохого в "деревне"? Белые люди живут в частных домах в частном секторе. Жить в человейнике в городе - это какая-то советская установка времён индустриализации.

В Крыму (на южном берегу) и в Краснодарском крае (особенно на побережье) великолепный климат по сравнению с Москвой, лучший в России.

На Дальнем Востоке наоборот, зимой холоднее чем в Москве, нахрена такое нужно.
Аноним 25/10/20 Вск 17:50:33 2112190307
>>2112184
>Белые люди живут в частных домах в частном секторе.
Ты чего думаешь там охуенные домики с газоном и нормальной дорогой? Будешь жить в гетто с кубаноидами и хачами лол.
Аноним 25/10/20 Вск 17:54:48 2112195308
>>2112190
Я думаю, что там, как и везде, есть разные домики и посёлки, всё зависит от платёжеспособности.
Аноним 25/10/20 Вск 19:38:01 2112292309
>>2112184
>Что плохого в "деревне"? Белые люди живут в частных домах в частном секторе. Жить в человейнике в городе - это какая-то советская установка времён индустриализации.
Сразу чувствуется, что ты там не был.
90% Краснодыра - это отвратительный самострой в духе кавказских и закавказских республик типа Грузии, Армении и с теми же людьми с кубаноидами вперемешку.
А в деревне ничего плохого нет.

Аноним 25/10/20 Вск 21:14:50 2112357310
>>2112292
Я вообще не говорил про сам город Краснодар.
Аноним 25/10/20 Вск 21:15:53 2112358311
>>2112357
А в станицах ещё хуже, бро.
Аноним 25/10/20 Вск 22:42:51 2112414312
Что за ДНО-тред устроили? Какую-то хуйню-малафью обсуждаете, как бомжевать в ДС. Тред о том, как жить хорошо в ДС.
У нас вот еженедельно за счет работодателя, прямо на работе, берут тесты на ковид. Очень удобно, и всем спокойно, что вокруг нет носителей.
Аноним 25/10/20 Вск 22:47:50 2112421313
IMG7765.PNG 203Кб, 828x894
828x894
>>2112414
>за счет работодателя
Так ты и без работодателя можешь бесплатно сдавать в поликлинике хоть каждый день. И не бесполезные ПЦР-тесты, а кровь на антитела.
Аноним 25/10/20 Вск 23:15:20 2112446314
Сасквичи, приезжайте к нам в Питер. Устроим тут конкуренцию матушке-Саскве ^_^
Аноним 25/10/20 Вск 23:36:54 2112472315
>>2112446
Жилплощадь на Невском/Чёрной Речке ты мне подгонишь?
В Купчино/Мурино не хочу - страшно!
Аноним 25/10/20 Вск 23:55:09 2112496316
>>2112472
Продай бабкину хату на Патриках, делов то.
Аноним 25/10/20 Вск 23:58:42 2112498317
>>2112446
>Будете у нас на Колыме...
Нет, уж лучше вы к нам.
Аноним 26/10/20 Пнд 00:24:55 2112513318
Я не понимаю, неужто жители Чернотопья настолько завидуют господам из Талос Плаза ?
Аноним 26/10/20 Пнд 00:53:14 2112515319
>>2112446
Москва
Солнечное сияние, часов - 1731 в год

Санкт-Петербург
Солнечное сияние, часов - 1628 в год

Спасибо, но нет. Мне лично в Москве-то регулярно давит пасмурность, а в петровской болотной залупе ещё хуже.

Для сравнения:
Краснодар - 2139
Ялта - 2250
Аноним 26/10/20 Пнд 07:26:23 2112567320
Почти все объявления по сдаче квартиры от агенств, где за квартиру нужно отдать 30к + залог 30к + комиссия 50-100% + предоплата за 1 месяц

Как искать квартиры, если я не готов сразу выложить 120к и еще могут кинуть?
Аноним 26/10/20 Пнд 09:20:49 2112603321
>>2112567
Искать только по фильтру от частников без комиссий, их меньше но они есть.
Аноним 26/10/20 Пнд 09:34:28 2112611322
>>2112567
Никак не ищи, пиздуй в свой засратов нюхать мамкин пердёж, нищук ебаный.
Аноним 26/10/20 Пнд 09:37:42 2112612323
>>2112567
>отдать 30к + залог 30к + комиссия 50-100% + предоплата за 1 месяц
Ещё и считать не умеешь. Первые 30к и есть предоплата за первый месяц. Без агента ты отдашь 60к сразу, с агентом 75-90к.
Аноним 26/10/20 Пнд 10:13:27 2112637324
>>2112612
Где без залога, пишут, что оплата за 1 и последний месяц = 60к
Во многих объявлениях оплата за 1 и последний месяц, залог и комиссия = 120к

Что скажете за сервис ДомКлик? Какие-то ну очень низкие цены за красивое жилье походит на развод
Аноним 26/10/20 Пнд 10:19:54 2112641325
>>2112637
Последний месяц и есть залог. Сколько снимал, нигде не попадалось, что требуют сразу 2 месяца и плюс залог в размере месячной аренды. Если где-то такие условия есть, то в меньшинстве.
Аноним 26/10/20 Пнд 10:21:10 2112644326
>>2112567
Это же меньше жалких 1300 евро. Неужели нету таких копеек?
Аноним 26/10/20 Пнд 10:26:00 2112645327
>>2112641
Цена 30к
Залог 30 000 ₽, комиссия 50%, предоплата за 1 месяц, от года

итог 105к и это почти каждое объявление
Аноним 26/10/20 Пнд 10:38:36 2112663328
>>2112645
>Залог 30 000 ₽, комиссия 50%, предоплата за 1 месяц, от года
>итог 105к
Ебанутый? 30к предоплата за 1 месяц. Залог 30к. Комиссия 15к = 75к, откуда 105к?
Аноним 26/10/20 Пнд 12:35:00 2112787329
>>2112567
Ставишь (на Авито) галку "только частные объявления" (иногда под ним тоже может сидеть червь-"риелтор", сразу прямо шлёшь нахуй, не стесняясь). Предоплата это и есть оплата за первый месяц. В твоём примере будет 60, а не 120. Залог можно договориться разбить на несколько выплат.
Аноним 26/10/20 Пнд 13:25:32 2112822330
16037055023560.jpg 106Кб, 900x900
900x900
Помог мусульманской (?) бабушке выбрать пирожки без свинины
Это плюс к карме или нет?
Аноним 26/10/20 Пнд 14:03:16 2112838331
>>2112822
Минус. Ты позорное чмо.
Аноним 26/10/20 Пнд 16:24:52 2112939332
image.png 11Кб, 537x176
537x176
Ну как вам трудовой рынок?
Аноним 26/10/20 Пнд 16:55:33 2112967333
>>2112939
Мне всё равно, я на европейцев из Питера удалёню. А великий Путин дал нам маленькие налоги.
Аноним 26/10/20 Пнд 17:03:28 2112971334
IMG7780.PNG 284Кб, 828x711
828x711
Аноним 26/10/20 Пнд 17:07:30 2112976335
>>2112939
лол, ооо вектор.
ты же в курсе, что это наебалово?
Аноним 26/10/20 Пнд 17:15:31 2112984336
>>2112838
Схуяли ты меня оскорбляешь?
Аноним 26/10/20 Пнд 17:23:24 2112994337
4EDEB465-F091-4[...].jpeg 164Кб, 640x828
640x828
Какие компании в ДС быстро и легко смогут позволить релокейт сотрудника в цивилизованную Европу/США/Австралию?
Как вообще ставить вопрос о моём релокейте?
Аноним 26/10/20 Пнд 18:13:03 2113030338
>>2112994
>релокейт сотрудника
Верните мне мой 2019
Аноним 26/10/20 Пнд 18:19:20 2113039339
>>2112994
Сейчас делают релокейт в Зум.
Аноним 26/10/20 Пнд 19:04:27 2113080340
>>2112994
Итальянцы. Догадайся почему.
Аноним 26/10/20 Пнд 19:37:51 2113118341
>>2040134 (OP)
Хочу понаехать в комнату, но объявление висит уже полгода, боюсь что кидалово. Напрасно ли?
Скажите ещё насколько тяжко живется двачеру в трехкомнатной квартире в окружении 2 семей?
Аноним 26/10/20 Пнд 22:55:46 2113423342
>>2113080
Померли деды от ковидла, работающие с итальянским легаси?
Тыкал пару раз, кстати - почему-то некоторые итальянцы почти как индусы
>>2113039
>>2113030
Пандемия-то вечность не будет, надеюсь, да и я не говорю вот прям сейчас, а в течении пяти лет, например.
Аноним 27/10/20 Втр 11:02:45 2113634343
В Москве и в московской области тоже практика что надо отпрашиватся у менеджера попить водички и в туалет?
Аноним 27/10/20 Втр 12:05:36 2113680344
>>2113634
Ну если в пятерочка на кассе сидеть, то, наверное, да. Если любой нормальный квалифицированный труд, то все заебок, во многих сферах дефицит кадров, отношение хорошее. Сейчас на удаленке вообще работаю часов по 20 максимум, остальное время фапаю и двачи скроллю и так с марта месяца, 300к хуй
Аноним 27/10/20 Втр 12:09:42 2113685345
Аноним 27/10/20 Втр 12:22:12 2113699346
>>2113685
Немножко не мой профиль, но интересно
Аноним 27/10/20 Втр 12:25:14 2113704347
>>2113699
У тебя IT? Тогда, наверное, лучше в другом треде спрашивать
Аноним 28/10/20 Срд 04:07:00 2114354348
>>2106673
Описал петербург, только нужно умножить всю серость на 3, добавить наркот и психов, ветряк и сырость.
Аноним 29/10/20 Чтв 00:20:17 2115137349
image.png 2Кб, 269x62
269x62
Сеньоры-копирайтеры, тут?
Аноним 29/10/20 Чтв 00:42:41 2115140350
image.png 25Кб, 682x360
682x360
Хочет кто работать в ООО Омега ?
Нужно наёбывать с ценником неграмотных лохов.
https://hh.ru/vacancy/39860672
Аноним 29/10/20 Чтв 15:07:15 2115421351
>>2115140
В итоге наебут тебя или тех кто в эту хуйню пойдёт устраиваться
Аноним 30/10/20 Птн 14:16:26 2115926352
Где вы нашли комнату у собственика?
Авито? Циан? Группы какие?
Аноним 30/10/20 Птн 19:37:13 2116249353
Можно жить кем-то, кроме программиста в Москве?
Аноним 30/10/20 Птн 22:01:06 2116316354
>>2116249
Напиши ежемесячные доходы для жить.
Аноним 31/10/20 Суб 00:05:20 2116370355
>>2116316
25 - аренда
7 - хуйня типо проезда, интернета и остальные мелочи
18 - еда
50к в итоге
Аноним 31/10/20 Суб 01:25:49 2116409356
>>2116370
50к это ниже средней зарплаты. При чём тут программисты тогда в предыдущем посте?
Аноним 31/10/20 Суб 01:31:29 2116411357
>>2116409
>50к это ниже средней зарплаты
Ебать жир.
Аноним 31/10/20 Суб 01:33:25 2116412358
>>2116411
Ты в треде ДС, алло.
Аноним 31/10/20 Суб 01:34:09 2116413359
>>2116412
Я в курсе, всё равно жир.
Аноним 31/10/20 Суб 01:35:26 2116414360
>>2116413
Ебанулся совсем что ли?
Аноним 31/10/20 Суб 01:40:19 2116416361
>>2116414
50 как раз середняк к которому стремятся.
Низкоквалифициронанный труд в 170 часов это 35-45
Аноним 31/10/20 Суб 01:41:38 2116417362
>>2116416
Если ты про низкоквалифицированный труд, то ок. Я всё-таки про среднюю для людей с образованием.
Аноним 31/10/20 Суб 03:01:54 2116425363
>>2116409
хорошо, кем можно работаьь для средней зп? манагер? финансист?
Аноним 31/10/20 Суб 10:32:36 2116472364
>>2116425
Открываешь hh, ставишь фильтр по зарплате. Ты никогда работу не искал что ли?
Аноним 31/10/20 Суб 13:56:12 2116587365
>>2112421
Зачем мне антитела? Ну есть они и что дальше?
Они показывают, что инфекция была в организме и он успешно с ней справился, ты мог даже не заметить этото и чувствовать себя прекрасно.
В поликлинике по записи на неудобное время, толпа всяких психанутых бабок. А тут прямо на работе в медицинском кабинете, очередей почти нет, а если есть - все свои, болтаем о своем, пока ждём, всё быстро проходит, всё заебись.
Аноним 31/10/20 Суб 13:57:58 2116589366
>>2112515
Хабаровск - солнечное сияние в год - 2449 часов. Шах и мат, Сочи и Ялта.
Кстати, на нашем пляже летом топлесс телочки загорают, а вдоль пляжа променад уровнем выше, и можно поглазеть.

Аноним 31/10/20 Суб 13:59:41 2116590367
>>2112567
Авито, фильтр "только от частных лиц".
+ смотри размер фото. Если размер отличается от стандартных, то значит обрезаны ватермарки с какого-нибудь olx.ua сайта.
Аноним 31/10/20 Суб 13:59:43 2116591368
>>2116587
>Они показывают, что инфекция была в организме и он успешно с ней справился
Долбоёб, есть антитела активной фазы.
>поликлинике по записи на неудобное время, толпа всяких психанутых бабок.
Что за говнополиклиника у тебя? Приходишь в нужное время, сразу заходишь, сдаёшь и уходишь, никакой очереди на антитела нет, в отличие от твоей работы, где только ненужные ПЦР, которые не показывают заболевание в большинстве случаев.
Аноним 31/10/20 Суб 14:07:43 2116594369
>>2116591
Преклоняю колено и признаю свою неправоту перед эскпертом по ковидлу и поликлиникам.
Аноним 31/10/20 Суб 14:18:37 2116600370
Че там насчет регистрации в Москве? Нужна? Возьмет ли без неё работодатель? Я на вид славянин (белый голубоглазый русый если что, акцента нет), гражданство у меня РФ, родился тоже тут.

Я так понимаю никто меня проверять не будет? Как вообще относятся к этой самой регистрации? Этож надо тогда чтобы хату официально сдавали, а это плохо скажется на ценнике для меня.
Аноним 31/10/20 Суб 14:28:12 2116604371
>>2116600
>Че там насчет регистрации в Москве?
Нужна только чтобы детей в садик отдать.
Аноним 31/10/20 Суб 14:30:10 2116606372
Аноним 31/10/20 Суб 14:34:12 2116608373
>>2116606
Хуйня полная написана. Не читай никогда Дзен, мой тебе совет.
Аноним 31/10/20 Суб 14:35:37 2116609374
>>2116608
Да я кагбэ и не особо, но тем не менее инфа я так понимаю скомпилирована из нормальных источников, а не тех же блядоблогов.

Так ебут за это или только если на митинги ходить?
Аноним 31/10/20 Суб 15:02:06 2116613375
>>2116609
Нет, не ебут. Она не нужна, никто проверять не будет. Работодатель возьмёт, но бывают исключения типа госструктур. Но вообще отказывать по этой причине незаконно.
Арендодатели очень неохотно её делают, даже если сдают официально хату, с договором, и платят налоги.
Аноним 31/10/20 Суб 15:04:29 2116614376
>>2116613
Понял. А ты сам понаех или просто в курсе всего этого?
Аноним 31/10/20 Суб 15:12:28 2116616377
>>2116614
Сам понаех.
Временную регистрацию делал только один раз, в общежитии вуза. Потом когда начал снимать жильё, забил.
Аноним 31/10/20 Суб 15:18:20 2116618378
>>2116616
Зоёпца! Спасибо за ответ.
Аноним 31/10/20 Суб 15:28:26 2116620379
>>2116609
>инфа я так понимаю скомпилирована из нормальных источников
Из жопы автора она скомпилирована.
>После оформления справки-свидетельства человек получает возможность:
>оформить соцльготы;
Смотря какие. Какие-то только с постоянной регистрацией. Какие-то вообще без регистрации можно, только по факту проживания в городе, которое ты можешь доказать договором аренды.
>выправить необходимые для жизни документы – пенсионное удостоверение, загранпаспорт и пр.;
>сдать на права и получить водительское удостоверение;
>зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя;
Для Госуслуг и визита в МФЦ никакая временная регистрация в Москве не нужна.
>получить бесплатную медпомощь
Вообще не нужна ни временная, ни постоянная. Нужен только московский полис ОМС, который можно получить в любой ближайшей страховой, опять же, без регистрации.
>устроить детей в детсад
Временная не поможет. Только постоянная.
>или школу
Регистрация не обязательна. Но нюанс в том, что во многих школах есть приоритет по прописке, когда в первую очередь принимают детей с постоянной регистрацией в этом районе, остальных по остаточному принципу. Поэтому без постоянной регистрации нельзя быть уверенным, что отдашь ребёнка в хорошую школу рядом с домом, возможно придётся идти в школу похуже и подальше от дома. Временная регистрация тут опять никакой роли не играет.
>оформить автомобиль в Госавтоинспекции;
Очередной бред. Не важно где у тебя регистрация, хоть вообще в другой стране, ставить авто на учёт можно в любом регионе, где тебе самому удобнее.
>взять кредит (в случае одобрения заявки).
На временную регистрацию банкам похуй. Постоянная регистрация может быть важна в некоторых ситуациях — например жителям кавказских республик вполне могут отказать в кредите. Но какому-нибудь жителю Нижнего Новгорода с хорошей кредитной историей и с московской работой получить кредит в Москве так же легко, как и москвичу.
>не забудем, что многие работодатели просят иногородних соискателей показать справку о временной регистрации. При ее наличии они охотнее принимают на работу.
Ни разу не сталкивался с таким ни я, ни жена, при этом жена работает в госучреждении. Регистрация у нас немосковская.
>при поиске работы больше вероятность проиграть коренному москвичу
Такое может быть, если ты ещё не переехал в Москву, а только собираешься. Хуй знает, вдруг тебе не понравится и через 2 месяца съебёшь назад в свой город, рисков для работодателя больше. Только наличие регистрации в Москве тут всё равно не поможет, а поможет только наличие московского опыта работы.
>велики шансы отклонения кредитной заявки, особенно ипотечной;
Очередная хуйня. Про кредиты уже выше написал. Если бы ипотеку не давали без постоянной регистрации, как бы вообще все могли в Москву ехать массово?
>после истечения срока регистрации придется опять возвращаться к вопросу о прописке – договариваться с собственником, заново оформлять бумаги.
Временная не нужна. Я пока не встречал ни одного случая, где она могла бы пригодиться. А так может где-то и столкнёшься. Если славянин, никто тебя никогда не будет останавливать проверять на регистрацию, оштрафовать за её отсутствие по факту тебя тоже не могут, поэтому похуй.
Аноним 31/10/20 Суб 15:32:15 2116622380
>>2116620
>сдать на права и получить водительское удостоверение;
Ну тут, кстати, есть доля правды: для оформления медсправки тебе придётся посещать психиатра и нарколога по месту прописки. Но конкретно в ДС без проблем можно найти частных специалистов с необходимой лицензией, и сделать у них справку.
Аноним 31/10/20 Суб 15:49:08 2116626381
>>2116622
>для оформления медсправки тебе придётся посещать психиатра и нарколога по месту прописки
Могут сделать электронный запрос, если не хочешь ехать.
Аноним 31/10/20 Суб 15:49:33 2116627382
>>2116622
А, и речь шла про временную регистрацию.
Аноним 31/10/20 Суб 18:10:25 2116694383
31/10/20 Суб 18:52:18 2116715384
>>2111736
Посоны, такой вопрос, меня ебали все работодатели на собесах техническими вопросами которые еле вывозил, и ту хуйню вы использовали или нет, или вот с такой хуйней умеете работать или нет, я блядь из мухосранска, мы с такой хуйней не работаем но хотелось бы попробовать, ууу думаю нихуя себе уровень у ДСгоспод.
Но тут происходит странное, треба сразу аж зам разработчика а я планировал рост в команде сильных, у меня даже ВО не профильное, ни одного технического вопроса, типа, давай, щас нужен. Я на измене пиздец, я и отзывы на контору посмотрел, и базу ЕГРЮЛ по отчетности, и каталог арбитражных дел, контора чистая. Но что за хуйня с техническим собеседованием, бывает такое что его нет, и чел "сразу нужен"? при условии что даже ПО в котором придется работать мне незнакомо, и сейчас гляжу по вебинарам его.
31/10/20 Суб 19:01:26 2116725385
>>2116715
пардон, не туда ответил.
Аноним 31/10/20 Суб 23:19:12 2116853386
Москва - это не город для жизни. Всем, кто рассматривает понаезд в Москвабад как эдакую конечную цель, могу только принести свои соболезнования по поводу преждевременной кончины их межушного ганглия. Если только вы не мигрант с Закавказья или из Средней Азии, тогда да, Москвабад вмиг станет вашим родным аулом городом. Всем остальным эту деревню размером с мегаполис можно рассматривать только в качестве временного места пребывания – либо как трамплин зарубеж (возможность набить опыт, подкопить бабла и прилипнуть на контракт к какой-нибудь крупной интернациональной компании), либо, как уже писали выше, в качестве набивания кошелька, пока где-то в родном Новосибе выплачивается ипотека за трёшку с перспективой возвращения и заведения там семьи и детей через 7-10 лет. А сам по себе уровень жизни в Москве не сильно выше любого среднестатистического (около-)миллионника средней полосы, если смотреть не на инфографики прособянинских "экспертов" из Вышки, а на личную эмпирику. Красивые открыточные виды с велодорожками, садами, парками и прочим доступны только тем, кто проживает внутри Садового, ну максимум ТТК, и чутка вдоль узкой полоски Ленинского проспекта, где-то между красной и оранжевой ветками метро. В большинстве случаев будете жить в унылом сером спальнике в 20-30 минутах пешком от ближайшей станции метро, где уровень благоустройства не сильно отличается от Урюпинска или Миасса. При этом около часа туда и часа обратно будете тратить на поездку на работу в проперженном автобусе и не менее проперженном вагоне метро, час на закупку продуктов и стояние в очереди в ближайшем Перекрестке (в лучшем случае) или Дикси/Магните/Пятерочке (в худшем). Прибавьте сюда столичный коэффициент, на который сразу умножаются любые услуги, от доставки пиццы и стрижки у барбера и до постановки пломбы и лазерной коррекции зрения. Одно дело - терпеть это несколько лет, если маячит перспектива карьерного и личностного роста в Лондоне, Нью-Йорке, Дубае или Сингапуре, или если есть жизненная необходимость в быстром срубе бабла с целью отдачи долгов и погашения кредитов; и совсем другое дело - жизнь в Москве на постоянке, полная своих "прелестей" и неприятных сюрпризов.

Прошу всех задумывающихся о перекате в ДС задуматься еще раз, снять ненадолго розовые очки, перестать воспринимать картинки типа тех, что висят в ОП-посте, за истину, и четко прояснить для себя, чего вы хотите. Говорю это от лица коренного москвича (в нескольких, еще дореволюционных, поколениях), прожившего тут всю свою сознательную и не очень жизнь, познавшего всю суть этого высасывающего из тебя все соки места и планирующего в течение года-двух перекатываться отсюда в более casual living friendly местечко. Мне нет экономического или личного резона отговаривать вас от переезда, этот пост скорее был написан мной с целью предупреждения мечтательных анонов, излишне романтизирующих Москву и фапающих на фотокарточки с видами Патриков, Чистых, Москва-Сити, Зарядья и прочих туристических мест. В реальности вас ожидает тухлое Бирюлево, где до ближайшей станции метро будете прыгать через железнодорожные рельсы, или какой-нибудь Лосиноостровский, где нужно будет час доезжать на трясущейся маршрутке с пересадками до конечной по оранжевой Медведково или до Бабушкинской, а потом еще минут 40 в центр. Если вы готовы менять свободное время своей жизни на деньги - милости прошу к нашему шалашу, а если вас такое не сильно прельщает - может все же поищите другие варианты? При желании, уехать заграницу можно и сразу из своего региона, были бы скиллы, упорство и желание, как можно и у себя же на малой родине обеспечить более-менее московский уровень благосостояния и комфорта. Не торопитесь с переездом, не совершайте скоропалительных действий, о которых можете потом пожалеть, ведь Москва не верит слезам, она верит только мертвым американским президентам, конвертированным в местную деривативную валюту. Успешные истории о приезде в Москву и об обустройстве своего быта тут - это всего лишь истории и отдельные кейсы, чаще всего не до конца честные. Не рассчитывайте тут на помощь перебравшихся одноклассников, одногруппников, дальних родственников, друзей и друзей друзей, даже если вам и подсобят чем, то такая поддержка чаще всего утянет вас на дно и обернется вам боком. Если вы не сынок условного татарского бая или крупного регионального чиновника, никто вам не откроет двери и не даст деньги просто так. В Москве, в отличие от глухой провинции, уже довольно давно научились улыбаться во все 32 блестяще-белых зуба, прямо как в американских ситкомах, но не стоит эти улыбки считать искренним выражением приязни, это всего лишь требование локального корпоративного этикета, не более. Излишне широкая улыбка скорее даже должна служить предостережением, что с вас планируют либо выкачать как можно больше бабла, либо просто откровенно наебать.

Думайте, в общем. Думайте, а когда кажется, что наконец-то что-то надумали, подумайте еще раз. Думать полезно, и не только по теме (не-)переезда в Москву, но и вообще.
Аноним 01/11/20 Вск 10:41:50 2117057387
>>2116853
даже Бирюлево по степени благоустройства даст фору любым центральным районам областных центров, ты хоть жопу свою за МКАД хоть раз вытаскивал, школоло? В ебаной северной столице заходишь чуть вглубь от невского во дворы, ад и разруха, не говоря о каком нибудь Волгограде во дворах даже асфальта уже может не лежать в центре, как будто Паулюс отступил только вчера. В Бирюлево же в любом дворе собянинская плитка на скверах асфальт у входных группах, поливаемый/подметаемый среднеазиатскими рабочими и перекладываемый по паре раз за сезон, не говоря о чистеньких хрущах и т.д. с которых нет риска что что то отвалиться и прибьет тебя, за этим сюда и едут, манюня лимитная,
Уже не говоря о районах типо Лосиноостровского который по сути городок в городе, самобытен имеет свои общественные пространства в виде огромных рекреационных зон, исторической застройки начала 20 го века и т.д.
Естественно сюда будет ехать вся Россия ибо что из спальника Новосиба до центра на работу можно час добираться что из московского час, но тут за окном хотя бы не мордор а прибранный таджиками маасковский дворик, и приближенный к европейскому уровень сервиса и услуг а не "котлеты будут ближе к выходным чё вылупился". И если типичный замкадыш будет тут всю активную часть жизни мыкаться по съёмным за 60-100к так нихуя и не добившись совокупно он проживёт жизнь на качественно лучшем уровне чем если он остался б в наследственном бабкином хруще в каком нибудь Екб с мамкой отпахав за 30-40к до пенсии
01/11/20 Вск 10:50:48 2117068388
>>2116417
давай ещё среднюю по топ менеджменту поясни и будем на неё равняться, ЦНС блатная не всем дана, манюнь на одного успешно айтишника по доставщику, работнику кофейни, таксисту уж не говоря об охранниках
Аноним 01/11/20 Вск 10:55:51 2117075389
>>2117068
>доставщику, работнику кофейни, таксисту уж не говоря об охранниках
А зачем учитывать необразованный скам? Давай тогда смотреть среднюю среди нелегальных мигрантов на стройках, ведь остальные все блатные, если умудрулись высшее образование получить и пойти работать кем-то лучше таксиста и курьера, да?
Официальная средняя зарплата по Москве это 80к после вычета НДФЛ. Это с учётом тех же курьеров и дворников.
Аноним 01/11/20 Вск 11:28:32 2117093390
>>2116589
И среднегодовая температура 2,3 градуса, блеать. Ялта - 14,2.
Аноним 01/11/20 Вск 12:12:16 2117102391
>>2117057
>И если типичный замкадыш будет тут всю активную часть жизни мыкаться по съёмным за 60-100к так нихуя и не добившись совокупно он проживёт жизнь на качественно лучшем уровне чем если он остался б в наследственном бабкином хруще в каком нибудь Екб с мамкой отпахав за 30-40к до пенсии
Нет.
Аноним 01/11/20 Вск 12:54:50 2117113392
Аноним 01/11/20 Вск 14:49:01 2117231393
Кто-то пиздел в резюме как Боженька? Как потом справлялись с синдромом самозванца?
Как рыночек? Раком стоит? Просмотры есть резюме? НЕ IT!
Аноним 01/11/20 Вск 15:26:15 2117250394
>>2117075
щас бы верить проплаченным пидорашкам новостным. а че не 100?
Аноним 01/11/20 Вск 15:29:22 2117253395
>>2117250
Без учёта необразованного скама вроде тебя так и есть.
Аноним 01/11/20 Вск 15:32:55 2117254396
>>2117253
мань, плиз. пиздуй с двача в росстат, графики красивые рисовать
Аноним 01/11/20 Вск 15:35:06 2117256397
>>2117254
Как там тебе курьером работать, не надоело?
Аноним 01/11/20 Вск 15:52:51 2117261398
>>2117256
мань, я уже год как в канаду перекатился, продав хатку в новогире
не напрягайся так, пупок развяжется
Аноним 01/11/20 Вск 15:57:08 2117265399
>>2117261
>новогиреевский долбоёб, перекатившийся в Канаду говночистом, рассуждает о зарплатах в ДС
Лол, что ты вообще в этом треде делаешь? Скучаешь по русскому социуму?
Аноним 01/11/20 Вск 15:58:55 2117266400
>>2117261
Там теперь курьером работаешь? :)
Аноним 01/11/20 Вск 16:00:47 2117267401
>>2117265
Они все такие, обь этом блогеры переселенцы вещают что там просто нереально найти общение. Там все живут как зомби.
Аноним 01/11/20 Вск 16:12:19 2117270402
>>2117265
Ахахахаха, т.е. тупенький понаех-новомосквич, батрачащий за еду и гниющую съёмную однуху, пытается пристыдить чувака, который из этого говна уехал в страну, где минималка равна здешней квартальной ЗП учителя, я балдю просто. Вот пока такие наивные дурачки типа тебя и будут переться в нерезиновую, местные будут перезжать в ламповые места, сдавая вам хаты втридорога. А ты давай, вьебывай побольше да аренду не забывай вовремя мне перечислять, понаех, пока я буду чиллить и наслаждаться жизнью на олл-инклюзив курортах Средиземноморья и ЮВА.
Аноним 01/11/20 Вск 16:23:28 2117273403
>>2117270
дауншифтер закукарекал заместо Авроры
давай рассказывай, чо ты там чиллишь с современным курсом рубля
Аноним 01/11/20 Вск 16:26:18 2117276404
>>2117273
Нормально чиллю, ведь поток хомячков-понаехов из замкадья не иссякает даже несмотря на коронакризис и на возможность введения второго локдауна, а где растет спрос при ограниченном предложении, растет и цена.
Аноним 01/11/20 Вск 16:32:08 2117283405
>>2117276
>а где растет спрос при ограниченном предложении, растет и цена.
всё ясно
шкальник начитался про дауншифтеров и пошёл траллить двачи
вот только дауншифтинг - тема нулевых
с тех пор рубль просел к доллару более чем вдвое
поток кэша схлопнулся соответственно
и после 2k14 дауншифтеры поехали взад, к родным бабкиным хрущам, устраиваться на РАБоту
Аноним 01/11/20 Вск 16:47:41 2117287406
>>2117265
скучаю по вашим злобным вскукарекам) для которых говночист работа мечты, а москва предел возможностей
Аноним 01/11/20 Вск 16:52:50 2117294407
>>2117265
Но ведь правда в ДС нехуй делать, обычный серый рашка город только большой. Едут сюда тупо из за работы, так как в стране пиздец, но жить на постоянку мало кто хочет.
Аноним 01/11/20 Вск 17:18:07 2117322408
>>2117294
Поприятнее канадских серых городков.
Аноним 01/11/20 Вск 17:18:46 2117324409
Аноним 01/11/20 Вск 17:19:20 2117327410
>>2117270
>сдача хат как эталон успешности
Мда, хуёво быть тобой, конечно.
Аноним 01/11/20 Вск 17:20:26 2117329411
>>2117324
Наличием исторического центра и меньшей серости в целом.
Аноним 01/11/20 Вск 17:22:51 2117334412
>>2117329
Ты там часто бываешь? Чуть отъехать от него, даже не за пределы ТТК сразу видно кучу панелек, гаражи-самострой, типичная застройка для России, ну и добавим сюда перенаселенность, дворы парковки и постоянные пробки.
Аноним 01/11/20 Вск 17:29:31 2117344413
>>2117334
Да, часто, живу тут.
Ты в каком году уехал из Москвы? Ещё при Лужкове?
Аноним 01/11/20 Вск 17:44:01 2117361414
>>2117344
Я никуда не уехал, я вообще другой чел. Я хз кем нужно быть чтобы защищать это город.
Аноним 01/11/20 Вск 17:44:52 2117363415
>>2117329
>Наличием исторического центра
Которому, за исключением внутрикремлёвских домиков и парочки уцелевших соборов за кремлевскими стенами, лет меньше, чем центру Питера, и 75% которого было снесено сначало Сталиным, потом Пчеловодом в кепке?
>меньшей серости в целом
Достаточно пару раз прокатиться по МЦК и МЦД, чтобы понять, что это не так. Сплошные совковые заборы, заброшки, уныние и скука.

Этого >>2117334 двачую.
Аноним 01/11/20 Вск 17:47:56 2117367416
анончег может из норильска приехал, ему теперь москвабад атлантидой кажется, оставь болезного
Аноним 01/11/20 Вск 17:51:14 2117372417
>>2117363
>Сплошные совковые заборы, заброшки, уныние и скука.
Кстати да, рядом с Дмитровской такой пиздец если проехать на МЦД, как будто в типичный мухосранск попал, просто месиво грязи и гаражи + муравейники от ПИКа.
Аноним 01/11/20 Вск 17:52:31 2117374418
>>2117372
Тут конечно можно сказать что ваша Москва не Москва, а настоящий ДС это до садового кольца.
Аноним 01/11/20 Вск 17:55:12 2117378419
>>2117363
>парочки уцелевших соборов за кремлевскими стенами, лет меньше, чем центру Питера
У меня за окном сейчас две церкви, которые стояли тут когда Петербурга ещё не существовало. Забавно, что ты пытаешься сравнивать с болотоградом. Выглядит как толстота.
>Достаточно пару раз прокатиться по МЦК и МЦД, чтобы понять, что это не так. Сплошные совковые заборы,
Я так понимаю, твоё знакомство с городом на этом и закончилось? Ты и правда думаешь, что из окна Ласточек на МЦК можно город увидеть?
Аноним 01/11/20 Вск 17:56:14 2117380420
>>2117374
>настоящий ДС это до садового кольца.
Потому что так и есть. Потом в большинстве своём безликий совок, а не ДС.
Аноним 01/11/20 Вск 18:06:01 2117394421
>>2117380
Собственно и подтвердил мои слова, большинство анонов явно не на Арбате живут, да и центр сейчас перегружен к хуям. Лучше уж в дальнем Подмосковье жить, там хоть можно на машине спокойно покататься.
Аноним 01/11/20 Вск 18:17:02 2117404422
>>2117394
>перегружен к хуям
Если только магистрали автомобильные. Тихие улицы с минимумом автомобилей, магазины без очередей, тихие дворы, малоэтажная застройка — это именно характерно для центра, а не окраин, застроенных панельными высотками.
>Лучше уж в дальнем Подмосковье жить, там хоть можно на машине спокойно покататься.
Ну тут кому что. Отличие в том, что в центре можно и без машины легко обходиться, в отличие от Подмосковья.
Аноним 01/11/20 Вск 18:46:04 2117432423
>>2117378
>Забавно, что ты пытаешься сравнивать с болотоградом. Выглядит как толстота.
Я не пытаюсь сравнивать, просто почти всей Москве в пределах того же Садового от силы 208 лет, как, наверняка, и твоим 2 церквушкам.
>Я так понимаю, твоё знакомство с городом на этом и закончилось?
Я с этим городом знаком чуть больше четверти и чуть меньше трети века, и не только через окно Ласточки. За исключением чутка облагороженных ПГ и Вэдэхи (которая, тем не менее, так и не стала осмысленнее), мест, которые реально за последние 15-20 лет расцвели я не наблюдаю, а я Москву исходил и изъездил почти всю, по крайней мере в пределах МКАДа. Даже на примере своего района могу сказать, что убирать тот же снег во дворе зимой стали хуже, чем при Лужке, что ебучие реагенты, которыми посыпают тропинку у метро, стали ещё яростнее разъедать подошвы ботинок, что рядом с хорошим парком сначала впиндюрили 17-этажку, а теперь на противоположном крае построили ещё одну высотку, и теперь днём прудик постоянно находится в тени. Могу тебе ещё пожаловаться на днищенское качество переукладываемого каждый год асфальта с заплатками. Но знаешь что? Ты ведь всё равно будешь защищать оленевода, потому что ты убогое существо, которое ничего за пределами своих двух церквей и хипстерских кофейнь со смузярнями не видит и видеть не желает, так что просто иди на хуй, лоялистская шкура, с такими как ты мне разговор вести не хочется на физиологическом уровне.
Аноним 01/11/20 Вск 19:15:23 2117466424
>>2117432
люто бешено удваиваю этого господина
Аноним 01/11/20 Вск 19:22:51 2117469425
>>2117432
>просто почти всей Москве в пределах того же Садового от силы 208 лет, как, наверняка, и твоим 2 церквушкам.
Ты переоцениваешь влияние пожара. Многие каменные здания сохранились, как и сохранилась сетка улиц, да и в целом история города не прерывалась. А по поводу церквей за окном — нет, не 208 лет, больше. Конец 15 века именно тому зданию, которое стоит до сих пор. Плохо ты историю города знаешь, раз так категорично высказываешься.
>Ты ведь всё равно будешь защищать оленевода
При чём тут вообще Собянин? Ты там со своими голосами в голове споришь? Выше было сравнение с канадскими городками.
Аноним 01/11/20 Вск 19:23:28 2117470426
Аноним 01/11/20 Вск 21:21:10 2117597427
>>2047787
Если хх - говно, то где искать?
Аноним 01/11/20 Вск 21:23:04 2117599428
Аноним 01/11/20 Вск 21:28:05 2117602429
>>2117597
Не слушай мамкиных РНН-илитариев, ищи там.
Аноним 01/11/20 Вск 21:36:35 2117606430
>>2117599
Я обычный чмошник без друзей и знакомых. Этот вариант отпадает.
Аноним 01/11/20 Вск 22:12:12 2117648431
>>2117606
Тогда тебе нечего делать в Москве, оставайся в Мухосранске, там мамка прокормит и одежду погладит.
Аноним 01/11/20 Вск 22:47:26 2117697432
>>2117648
Я уже в Москве и мне нормально. Искал через хх.
Аноним 02/11/20 Пнд 00:05:03 2117776433
>>2088331
30к. Филевский парк. Убитая микроквартирка.
02/11/20 Пнд 10:43:53 2117932434
Аноним 04/11/20 Срд 21:05:47 2120594435
>>2117697
>пока-что в Москве, временно
пофиксил
Аноним 04/11/20 Срд 23:09:33 2120681436
Аноним 05/11/20 Чтв 21:31:13 2121555437
>>2120594
Хуй там, уже 4-й год и квартира в работеку.
Аноним 06/11/20 Птн 11:30:48 2122008438
>>2121555
И что? У нас соседи в доме так же. Приехали из пердей, решил взять работеку, мол если хата то навсегда. 6 лет выплачивали, и вот в 2020 наступает ковид. Бабу с работы дропают. Мужику зачехляют зп на 40%. Квартира продаётся, выплачивается остаток ебатеки, на остатки покупают хату там откуда приехали. Так что не
>хуй там
А
>пока вот стараюсь платить, там видно будет
Пофиксил х2
06/11/20 Птн 21:01:15 2122714439
>>2122008
Как по мне какая то сказочная история, можно и платёж изменить и отсрочку у банка выпросить, либо ещё какую хуйню. Но даже в их случае, на хату они заработали, пусть и в пердях.
Аноним 07/11/20 Суб 18:36:53 2123242440
Предлагают зп 80к в месяц в дс, в моем мухосранске сейчас 30к? Если работа в центре сколько останется от зп, если буду снимать однушку один?
Аноним 07/11/20 Суб 18:51:13 2123252441
>>2123242
Снять можно за 30-35к нормальную однушку возле метро. 2к проездной на месяц. Остальные расходы как у тебя в городе.
Аноним 07/11/20 Суб 20:32:56 2123361442
>>2122714
бля поц, это классека для мск
>можно и платеж изменить
можно да. только тебе на встречу просто так не пойдут, и в итоге ты будешь платить либо дольше, либо больше. отсрочек тоже самое касается. когда тебе насчитают, ты подумаешь, что лучше ебись оно все синим пламенем
+ вся эта хуйня на долго так то затянулась, не угадаешь сколько ты будешь без работы сидеть.
Аноним 07/11/20 Суб 20:34:32 2123364443
>>2123252
хуя маня мир. однушка за 30-35к возле метро... в пердях каких нить
Аноним 07/11/20 Суб 20:38:05 2123367444
IMG8113.PNG 1674Кб, 828x1538
828x1538
Аноним 07/11/20 Суб 20:50:02 2123377445
>>2123367
и че ты блядь скинул? то что в мск есть хаты за 35к я знаю, дело в том, что хаты эти в московских пердях, и если 35 то чаще всего какая нить бабкина хрущня с тараканами))) но явно не напротив метро...
Аноним 07/11/20 Суб 21:03:28 2123385446
>>2123377
Хуя маняотрицания. Ты карту не видишь? Какие перди? И вся подборка не дальше 10 минут от метро. С нормальным ремонтом не проблема найти.
Аноним 07/11/20 Суб 21:07:24 2123390447
>>2123385
>>2123377
Вы сами то за сколько снимаете? И в каком состоянии? Пруфаните
Аноним 07/11/20 Суб 21:07:52 2123392448
>>2123385
ты на ходу придумываешь то, чего я не говорил.
пример за 35 чтоб рядом с метро, пиздатая хата. и не хрущина, а нормальная квартира. полугнилая коробка бородатых годов не интересно
давай, время пошло, или ты так, чисто спиздануть а-ля шарю?
Аноним 07/11/20 Суб 21:13:12 2123398449
>>2123392
>придумываешь то, чего я не говорил
Ты свои сообщения не помнишь?
>>2123364
>>2123377
Вот тут ты пиздишь про перди. Перестань ебаться в глаза и посмотри на карту объявлений выше. Ну или открой Циан.
07/11/20 Суб 21:15:45 2123405450
>>2123390
лол, ты к разным людям обратился
что тебе пруфануть?
я снимаю 2шку, за 50к, с ремонтом в 2018г, и в 2018 я вьехал. м. первомайская, до метро примерно 10-15м, либо две остановки на автобусе.
ответы?
Аноним 07/11/20 Суб 21:19:43 2123410451
>>2123405
Ну эт двушка ок, а есть аноны с однушками в треде?)
07/11/20 Суб 21:19:56 2123411452
>>2123398
я то вижу, только на твоем скрине просто количество обьяв и нет нихуя ни цен, ни метро и вообще ничего, дурачек, алсо половина находится не в мск вообще, а в новой москве... это другое
>Вот тут ты пиздишь про перди
пиздишь ты. я говорю как есть. 10-15мин от метра это либо бабкина хата, либо минипиздерная студия до 20м. вкупе с этим все это находится в пердях, московских но пердях. и снимать не выгодно пиздец
Аноним 07/11/20 Суб 21:22:41 2123414453
>>2123411
Тебя на Циане по ip забанили или почему ты продолжаешь нести хуйню, не имеющую отношения к реальности?
Аноним 07/11/20 Суб 21:58:00 2123454454
>>2123410
15к (+ квитанция 3-4к) однушка, местами с ремонтом, город Балашиха (25-30 минут до метро на транспорте).
07/11/20 Суб 23:22:24 2123597455
>>2123414
тебя забанили, долбаеб.
я тебе уже все сказали, твоя картинка хуйня на посном масле. нет ни инфы, ничего. покажи мне на циане где ты увидел нормальный вариант напротив метро, за 30-35к. студии на 15-20м и бабкина однуха - это не нормальный вариант.
Аноним 08/11/20 Вск 00:21:47 2123637456
>>2123597
Хуя ты беспомощный. Вот не студии на 15-20м и не бабкина однуха. https://www.cian.ru/rent/flat/244405767/
https://www.cian.ru/rent/flat/242080766/
https://www.cian.ru/rent/flat/244040044/
https://www.cian.ru/rent/flat/243183765/
https://www.cian.ru/rent/flat/242556112/
Давай, жду оправданий, что ремонт не тот, что дом недостаточно новый, не внутри Садового, где-то там фотка некрасивая или ещё каких-нибудь новых нереальных требований, лишь бы скрыть свой обсёр.
08/11/20 Вск 12:07:03 2123800457
>>2123637
https://www.cian.ru/rent/flat/244405767/
>не студии 15-20м
>кидает обьявление с жилой площадью 18м.
ты ебнутый совсем?
https://www.cian.ru/rent/flat/242080766/
21м жилой площади, нахимовский проспект это жопа. адрес бьется не как 6 мин от метро, а как 10.
https://www.cian.ru/rent/flat/244040044/
конец серой ветки... охуенно.
https://www.cian.ru/rent/flat/243183765/
жилая 20м. конец рыжей ветки, спальный район. залупа кароче
https://www.cian.ru/rent/flat/242556112/
// спальный район
еще отмечу, что какой то вариант из твоих - сдается паре или двум телкам, в каком то нельзя водить гостей и курить, где то 33 без комуналки.
>жду оправданий.
мань, вывезти пытаешься ты. ты же провинциалишка, который пытается выпилить свои фантазии за чистую монету, хотя по факту не нюхал воздух, кидаешь какие то обьявления с циана, не разбирая. ТЕПЕРЬ ОБРАТИ ВНИМАНИЕ
>>2123377
>то что в мск есть хаты за 35к я знаю, дело в том, что хаты эти в московских пердях.
ты скинул одни спальники)))) как я и сказал. по сути ты щас доказал мою правоту. спасибо.
а вот ссылка на нормальную хату, с метро (нормальным метро а не пердей, возможностью переезда семьи, включенной комуналки и тд.) и не доебешься)
https://www.cian.ru/rent/flat/244218521/


Аноним 08/11/20 Вск 12:20:31 2123810458
>>2123800
>эти виляния жопой с жилой площадью вместо общей
>за пределами ЦАО всё пердь
>спальники пердь
>все понаехи обязательно должны снимать первую квартиру в центре в 1 минуте от метро, иначе говно
Оподливился с такой толстоты.
>ссылка на нормальную хату,
>спальник возле 1905 года с хуёвой инфраструктурой для жизни
>дом с видом на Звенигородку
>"возможностью переезда семьи"
>анон выше спрашивал про переезд для одного
>"включенной комуналки"
>в объявлении русским по белому "Свет, интернет и вода по счётчикам", что стандарт для всех квартир из списка выше
Ты же обычный диван мамкин, который в жизни квартиры не снимал.
08/11/20 Вск 13:12:06 2123857459
>>2123810
>Оподливился с такой толстоты.
разьебался ты хотел сказать.
>эти виляния жопой с жилой площадью вместо общей
ты говоришь что я диван, но сам оцениваешь квартиры по общей площади, охуеть ты овощ. возьмем хату 50 квадратов, толку от них, если там свободного места метров 20? пиздец, я же говорю ты еще воздух не нюхал, зумерок.
>за пределами ЦАО всё пердь
ну вообще-то, так оно и есть.
>спальники пердь
а что? не пердь разве? спальный район это что тогда?
>все понаехи обязательно должны снимать первую квартиру в центре в 1 минуте от метро, иначе говно
вот они, манявры начались. сначала ты маня говорила, что напротив метро можно изи снять за 30-35к, теперь уже выясняется, что необязательно, и уже не напротив и 10-15мин, и можно и на отшибе москвы. почти от всех станций метро ехать до кольца примерно полчаса может меньше, может больше... охуеть не пердь
>спальник возле 1905 года с хуёвой инфраструктурой для жизни
ахахахахаха. 1905 не спальник. 5-10 минут до центра, алло долбаебис. докажи что инфраструктура хуевая, там так то все в шаговой доступности.
кароче ясно, обычное колхозное гумно, маняфантазирует за недвигу в москве, давай давай, жду очередные перлы
Аноним 08/11/20 Вск 13:15:56 2123862460
>>2123800
Даунитос, сколько по-твоему у однушка жилая площадь должна быть? 15-18м это как раз у стандартной однушки площадью 34-40 метров. Пиздец идиот блять.
Аноним 08/11/20 Вск 13:17:29 2123865461
>>2123857
>если там свободного места метров 20? пиздец, я же говорю ты еще воздух не нюхал, зумерок.
Ты ведь не очень умный, да?
Аноним 08/11/20 Вск 13:41:28 2123869462
>>2123862
>>2123865
Ахаха разрыв замкадского мусора... спешите видеть.
Я так понял по факту больше нечего сказать да?
Аноним 08/11/20 Вск 13:43:33 2123870463
>>2123865
Я смотрю ты прям гений, мастер манёвров и пиздабольства
>>2123862
Даунитос, ну метров 25-30 наверное. Я снимал такую на белорусской. Средняя кухня, большая комната, отдельные ванна с туалетом. Прихожая тоже большая.
Пиши ответы, зум
Аноним 08/11/20 Вск 14:23:59 2123907464
>>2123857
>ты маня говорила, что напротив метро можно изи снять за 30-35к
Процитируй где "напротив" было. Ты со своими голосами в голове споришь, шиз.
Алсо, все варианты выше до 10 минут от метро.
Аноним 08/11/20 Вск 14:27:31 2123908465
>>2123870
>Я снимал
Хуя пиздабол. Ты даже не понимаешь что такое "коммунальные услуги включены (кроме счётчиков)". Уже обосрался на этом со своим объявлением выше, но конечно же проигнорировал свой обсёр и продолжил дальше нести хуйню невпопад, что квартира не считается "возле метро", если станция метро находится не в ЦАО.
В общем, твой троллинг тупостью становится всё толще, нет смысла тебя дальше кормить.
08/11/20 Вск 15:57:54 2124022466
>>2123907
>Процитируй где "напротив" было. Ты со своими голосами в голове споришь, шиз.
Аноним 07/11/20 Суб 18:51:13 №2123252441
>>2123242
Снять можно за 30-35к нормальную однушку возле метро.
возле и напротив примерно одно и тоже. или ты решил доебаться до слова?
>Алсо, все варианты выше до 10 минут от метро.
ну а я спорил, что меньше 10 мин до метро?я сказал что варианты хуевые, по факту это глухомань москвы, спальный район.

>>2123908
>Уже обосрался на этом со своим объявлением выше, но конечно же проигнорировал свой обсёр и продолжил дальше нести хуйню невпопад
обосрался в чем? в твоих фантазиях? я все правильно сказал, и про плату по счетчикам ни слова не сказал, но ты олигофрен колхозный.
ты так и будешь моим хуем давиться,или пояснения с пруфами дашь? ты же просто растекся мань, в своих аргументах, тебя распидорасили еще вчера, а ты продолжаешь копротивляться и отстаивать свое маня пизделово) продолжай лошок.
UPD, пиздабол - в твоих фантазиях)
Аноним 08/11/20 Вск 16:33:58 2124055467
>>2123869
Я тебе уже по факту сказал что ты дегенерат с двузначным айсикью и несёшь хуйню.
Аноним 08/11/20 Вск 16:37:26 2124062468
>>2123870
>Даунитос, ну метров 25-30 наверное. Я снимал такую на белорусской. Средняя кухня, большая комната, отдельные ванна с туалетом. Прихожая тоже большая.
Пиздец у шизоида фантазии. Так и быть, устрою тебе ликбез. Жилая площадь это комната, которая в однушке внезапно одна. Так вот, даже в ебейших новостройках практически не существует планировок где есть комнаты больше 22 метров. Так что ты прямо сейчас показываешь нам объявления с однушками где жилая площадь от 25 метров как ты заявляешь, либо принимаешь струю золотистой урины на свой тупорылый ебальник и уползаешь под шконарь.
Аноним 08/11/20 Вск 17:27:16 2124177469
>>2124055
По факту ты жалко и жидко пукнул, и убежал скулить и маневрировать) потому как не смог в аргументы и все твои Маня-попытки были разьебаны на раз два.
08/11/20 Вск 17:39:59 2124201470
>>2124062
ух ты какой дэрзкий... ликбезы проводить собрался, а ты кто такая то,а мань? не мал еще ликзбезы проводить? или это новая попытка выебываться?
> показываешь нам объявления с однушками где жилая площадь от 25 метров
кому вам то? и ты это, так общаться будешь с друзьями своими)
я сначала думал, стоит ли такому хуесосу как ты чето скидывать, но так и быть, хоть ты и базаришь как типичная колхозная дырень, мокнуть деревенское быдло в говно мне всегда приятно
итак
https://www.cian.ru/rent/flat/243735603/
https://www.cian.ru/rent/flat/243587312/
https://www.cian.ru/rent/flat/244450962/
https://www.cian.ru/rent/flat/235235965/
https://www.cian.ru/rent/flat/244264170/
https://www.cian.ru/rent/flat/244449669/
https://www.cian.ru/rent/flat/218570281/
давай мань, открывай ротан и глотай уринку, щегол ебаный... 10 сек тебе чтоб под шконкарь. давай бегом, ссыкунишка ебаная
хррртьфу
Аноним 08/11/20 Вск 18:28:29 2124270471
>>2124201
посмотрел первую ссылку и захотел, чтобы все бахатые суки-маасквичи дико умерли в мучениях например
мимо нищеёб-провинциал
Аноним 08/11/20 Вск 18:32:44 2124276472
>>2124270
Выйдите отсюда, мсье лимита.
Аноним 08/11/20 Вск 18:53:43 2124308473
Ахахахаха, говноед сука. Сначала не верил, потом стал выебываться.
Коротко и понятно о быдле с дальней провинции
Аноним 08/11/20 Вск 19:14:53 2124345474
>>2124201
Дегенерат не понимает разницы между однушкой и студией/евродвушкой, которые сюда и скинул. Хорошо, продолжаем ликбез и уринотерапию: в таких квартирах кухня и гостиная являются одним помещением, в результате чего площадь кухни можно засчитать в жилую площадь. С таким же успехом в жилую площадь можно посчитать и кухню в обычной однушке, но до тебя безмозглого идиота это дойдёт только когда мамка наконец выпизднет из своей хаты и ты начнёшь искать что-то сам. А может даже тогда не дойдёт, ты ведь тупой)
08/11/20 Вск 19:22:43 2124362475
>>2124345
ахахахах, ты нахлебался урины во второй раз, мочехлеб
не пытайся маневрировать и свои ликбезы ты себе читай, опущенка замкадная
все что ты сказал - манямир и фантазия, пытаешься маневрировать, признай уже что ты пытался сумничать, но жидко обосрался. когда я тебе основательно доразьебываю в пух и прах и ты зашкваришься окончательно будет уже поздно... задумайся халдей, еще не поздно слиться и поцеловать царский перстень.
08/11/20 Вск 19:28:28 2124380476
>>2124345
https://www.cian.ru/rent/flat/244450962/
чмондель глянь ка сюда, а тут вот раздельно все.
кстати да, вот я тебе устраиваю лекбез..
кто же кроме великодушного господина с двача, научат такую сельскую блядушку как ты пользоваться интернетом.
на циане все довольно понятно, и в случае со студиями и прочей лабудой - так и пишут "1 кмн. апартаменты / 1кмн. студия"
это так для затравочки. а так чисто для забивки гвоздя - ты просил вариант однокомнатной хаты, там написано однокомнатная хата, вопросы манья?????
Аноним 08/11/20 Вск 19:41:39 2124401477
>>2124345
объективно поц, речь шла о двушке. в ссылках двушки, то что линковали до этого тоже содержит такие варианты, с совмещенной кухней и тд... так что ты уже пытаешься придраться и выкрутиться.
мимо зоонаблюдатель
Аноним 08/11/20 Вск 20:00:50 2124434478
>>2124276
выйду. сразу в европку.
там хоть уравниловка. не так бесит...
Аноним 08/11/20 Вск 20:08:10 2124450479
Аноним 08/11/20 Вск 20:12:10 2124453480
>>2124450
Об однушке. Опечатался, сути дела это не меняет
Аноним 08/11/20 Вск 20:18:56 2124459481
>>2124380
Бля, проигрываю с этого обезумевшего животного. Тебе уриной глаза залило настолько, что ты сам не видишь что скидываешь? Где ты видишь на фотке комнату площадью 40 метров, как написано?
Давай разложу по полочкам, с дауном по-другому к сожалению не получится. Площадь хаты 60 метров, площадь кухни 12 метров, помимо кухни есть здоровенный коридор, здоровенная ванна и кладовка. Теперь, обезьяна тупорылая, объясняй нам, как за вычетом всех перечисленных помещений может получится 42 метра, которые заявлены как жилая площадь? Ответ простой - написана хуйня не имеющая отношения к реальности, а ты, чмонька, ведёшься на любой пиздеж. Интересно, сколько раз тебя уже так объебали)
Кстати, ты скидываешь хорошие хаты, но какой в этом смысл, если ты нищеебина с двузначным айкью работаешь каким-нибудь курьером и снимаешь комнату в Бабкиной трешке?
Аноним 08/11/20 Вск 20:18:57 2124460482
>>2124450
Ну че там, контраргументы будут или ты признаешься, что всосал, мой овощной друг
Аноним 08/11/20 Вск 20:21:28 2124461483
>>2124459
Проиграл с провинциала и его манёвров...
>РЯЯЯЯЯЯЯ ВРЕТИ ТАМ НИМОЖЕТБЫТЬ 40м РЯЯЯЯЯЯЯЯ, 25м МАКСИМУМ РЯЯЯЯ

Аноним 08/11/20 Вск 20:24:32 2124466484
>>2124453
Так я блять говорю о том, что в таких квартирах можно кухню-гостиную записать в жилую площадь, или коридор у которого тупо снесли или уменьшили перегородку с комнатой, что часто и делают (в последней объяве которую скинул этот обоссанец туда засчитали вообще коридор, который с комнатой даже никак не связан) но тогда и в обычных однушках с классической планировкой с таким же успехом можно кухню или коридор засчитать в жилую площадь.
Аноним 08/11/20 Вск 20:27:28 2124468485
>>2124461
Вот дебиленыш и порвался) ну давай, расскажи нам, какая по-твоему площадь у каждого из помещений в этом объявлении. Общая площадь 60, Комната 42м (хотя любой человек с трехзначным айсикью понимает, что она гораздо меньше), кухня 12м. Сколько же тогда занимают коридор, ванна и кладовка на этих картинках?))
Аноним 08/11/20 Вск 20:29:18 2124471486
>>2124466
Блять, тогда хули ты споришь то даун...
если все можно, то как тогда проверить и чему верить
Если то что скинул один анон, какие то залупные варианты с площадью 20-25м, типо правильные и настоящие. А остальные пруфы - не пруфы... ты либо даун, либо жирный троль. Пошёл нахуй короче
Аноним 08/11/20 Вск 20:29:30 2124473487
>>2124468
А, ещё встроенный шкаф во всю длину коридора забыл)
Аноним 08/11/20 Вск 20:31:14 2124479488
>>2124468
Проси вежливо, начинаешь со слов «Уважаемый хозяин, уделите такому жалкому червю как я минутку вашего драгоценного времени.» а там я подумаю.
Твои понты в стиле маняприказов тут не канают. Так что либо как я сказал, либо нахуй иди. Свободен говноед
Аноним 08/11/20 Вск 20:31:41 2124480489
>>2124471
Я тебе говорю что ты скинул объявление которое твою правоту никак не доказывает, кретин. Но если ты решил продолжить вилять своим порванным очком, то я жду от тебя ответа: какая по-твоему площадь всех посещений кроме кухни и комнаты?
Аноним 08/11/20 Вск 20:33:26 2124482490
>>2124479
Дегенерату насрали на его бестолковое ебало, а он пытается показать себя хозяином ситуации и сделать вид что никакого говна на его безмозглом ебле нет) забавное животное
Аноним 08/11/20 Вск 20:33:47 2124483491
>>2124480
ты спорил с другим чуваком. я просто мимокрок который стал свидетелем, как твой недалекий провинциальный менталитет был жеско выебан. и все)
Аноним 08/11/20 Вск 20:38:31 2124490492
>>2124471
Тебя уже пол треда опустило, инцел, тебе нравятся унижения что ли?
Аноним 08/11/20 Вск 20:40:16 2124493493
>>2124483
>как твой недалекий провинциальный менталитет
Это какой именно? То что я как наивная чмоха не ведусь на абсурдные/ошибочные цифры как вы?)
Аноним 08/11/20 Вск 20:45:02 2124502494
>>2124493
А докажи, что в тех что ты кидал 20-25, может там ещё меньше, вперёд наивная чмоха
Аноним 08/11/20 Вск 20:50:04 2124506495
>>2124482
>>2124466
>>2124459
итак долбаеб, свой шанс трусливо сбежать и спасти свое жалкое очко от разрыва ты не смог... поехали

>Тебе уриной глаза залило настолько
очередные маня-мантры да, пупсик?
>Где ты видишь на фотке комнату площадью 40 метров, как написано
ты по тем фоткам, которые были в ссылках вот тут >>2123637
, можешь метраж посчитать? не думаю.
>объясняй
>показываешь
ты хули так базаришь то, зумерок. очко зажило чтоли? пытаешься выебнуться на анонимной борде, неплохо сосунок
>Ответ простой - написана хуйня не имеющая отношения к реальности, а ты, чмонька, ведёшься на любой пиздеж
ага, ага, ага, самому то не смешно с себя? то есть ты такой типа - мои пруфы с 20-25м пруфы, а твои пруфы - ВРЁТИ, ТАК НЕ БЫВАЕТ. я прям так и поверил, что всех объявлениях наебывают, а вот где пишут 20м это прям сука правда-матка. какой же ты дегенерат ебаный.
> если ты нищеебина с двузначным айкью работаешь каким-нибудь курьером и снимаешь комнату в Бабкиной трешке
маня-проекции
ты долго еще будешь крутиться на моем стволе, а? мань.
сначала ты доебался, что хаты не те, хотя оговорили только однушки, и в объявлении написано однушка. какая она это уже второй вопрос.
теперь ты говоришь - вранье...
жалкий пидор червь, признай свой отсос уже и не позорься блять. родителей своих не позорь, дурачек.
>Общая площадь 60, Комната 42м (хотя любой человек с трехзначным айсикью понимает, что она гораздо меньше), кухня 12м. Сколько же тогда занимают коридор, ванна и кладовка на этих картинках?))
окей, смотри говноед, мы спорили, что бывают хаты больше 25м в жилой площади. итак, у нас есть 60м, кухня 12. итого, 48м, ты что хочешь сказать, что там туалет+ванная+коридор 23м площади ебать? если да - то ты окончательно от того, что я тебе в глаза нассал, а если нет - значит я как ни крути прав.
>он пытается показать себя хозяином ситуации
так это ты же так делаешь, ты пытаешься выебнуться в общении, пытаешься как то задеть, не зная меня, ведешь себя больно выебисто, чтоб хоть как то утешить себя, ведь ты понимаешь, что еще пол дня назад проебал и взял в рот, просто ты тупое животное - и не хочешь это признать. от твоих аргументов уже нихуя не осталось, поступки типа отрицаний и всяких попыток выкрутиться, типо хата не того типа, и все не то - просто смешны. окстись дурачек)))
Аноним 08/11/20 Вск 20:50:31 2124507496
>>2124490
пол треда - опустили додика тебя
Аноним 08/11/20 Вск 20:53:23 2124510497
>>2124507
>пол треда
Один шиз (ты) это не полтреда, лол.
Аноним 08/11/20 Вск 20:54:09 2124514498
>>2124506
Так ты, выблядок безмозглый, признаёшь что там нет 42 метровой комнаты, за которые ты так отчаянно копротиалялся или нет?
Аноним 08/11/20 Вск 20:56:19 2124527499
>>2124514
понимаешь в чем дело, выблядок то ты, ведь даже если нет 42м ты так или иначе в проебе)))) дальше будешь давиться хуями и пытаться выкрутиться? или уже признаешь, что ты жестко проебал, сказав что не бывает однушек 25м+
>>2124510
ебать ты шиз, попей иди таблеточку и спать ложись, хуеплет местный
Аноним 08/11/20 Вск 21:06:37 2124547500
бля, мне впадлу тут копаться линках, я уже запутался кто че сказал, но вот мои 5 коп.

>объявления с однушками где жилая площадь от 25 метров
>получает объявления
>ряяяяяяя эта другое, ВРЕЕЕЕЕЕТТИИИИ, это не то, это не однушка
хули тебе не нравится то довен, ты просил объявления - тебе их дали, там написано однокомнатная и жилая 25+ и не ебет. дело не в том кто верит, кто не верит, ты просил показать - показали. хуй соси, маняотрицала ебаная, нет бы сказать "бля пацаны сорян, обосрался пиздец, хотел сумничать, в итоге сдалбоебил как мудак последний и был закономерно обосран. признаю ошибку" и ушел бы сука с миром.. нет продолжает копротивляться, накидывать какую то нелепую хуйню на ходу. говноед, сьебал нахуй отсюда в свой колхоз, ты не одну из тех хат, что скидывали не увидишь вживую никогда
мимо
Аноним 08/11/20 Вск 21:12:54 2124553501
>это откровенное семёнство под видом мимокрока
В голосину с этого шизла. Из дно-треда залетел сюда, видимо.
Аноним 08/11/20 Вск 21:16:17 2124558502
Аноним 08/11/20 Вск 21:17:10 2124559503
>>2124553
Согласен. Шиз вообще поехал кукохой и семёнить начал
Аноним 08/11/20 Вск 21:49:03 2124587504
>>2124547
>там написано
Необучаемый даун.
Аноним 08/11/20 Вск 22:43:02 2124637505
>>2124553
>>2124558
>>2124559
>>2124587
Во первых жестко палишься
Во вторых, очередной подрыв и тотальный игнор разъебавшего тебя анона- лишний пруф сказанного
В третьих - разъёб по фактам это Семёнство? Ну ну
Аноним 08/11/20 Вск 22:47:05 2124644506
>>2124587
>там написано
лол, нахуй просить тогда показать обьявления, если написанное не аргумент, ты совсем ебаклак?
Аноним 09/11/20 Пнд 08:25:11 2124893507
>>2124644
Так ты бы прежде чем постить посмотрел, есть ли там явные расхождения написанного с действительным, довен.
Аноним 09/11/20 Пнд 08:26:12 2124894508
>>2124637
>обосрал все свои штаны скинув объявление в котором сам ничего не понял
>разъебал по фактам
))
Аноним 09/11/20 Пнд 09:20:29 2124911509
>>2124894
Обсерил в том, что как ни крути, квартира 25м+ как ни крути. Это раз
Ты продолжаешь маневрировать и пить понос, ты теперь доебался до одного объявления, которое как пруф никак в твою пользу не работает. Ну и помимо него есть ещё ссылки на такое же жильё, но по твоей маня-шизо-логики там конечно же тоже пиздеж.
В это и заключается разьеб
Аноним 09/11/20 Пнд 09:23:41 2124913510
>>2124893
Сформулируй тезисно, ты хочешь сказать, что если в объявлении написано, что жилая площадь >25м это пиздежь?
Сука, спор был в этом, и анон в этом плане знатно поглотал хуев, а потом начал пытаться соскочить, придумывая какие то евродвушки и тд. Пытаясь отскочить от темы спора. А так ещё раз, для отсталыХ
Условия зарубы - скинуть объявление с однухой 25+ в жилплощади. Его скинули. Попробуй докажи что она менее 25 или соси дальше. Все ;)
Аноним 09/11/20 Пнд 10:41:45 2124963511
>>2124911
Там почти во всех объявлениях такая хуйня. Допустим первое в твоём списке - студия 40 метров, 30 жилая площадь. От того что там одну стену снесли жилая площадь на 15 метров сразу выросла, так по-твоему, дебиленыш?
Аноним 09/11/20 Пнд 10:43:33 2124964512
>>2124913
>Попробуй докажи что она менее 25 или соси дальше
Так ты докажи, что более 25. То что в цифрах часто написана полная хуета мы уже выяснили, и ты даже никак не смог это оспорить, попутно наглотавшись урины.
Аноним 09/11/20 Пнд 11:06:23 2124984513
>>2124963
Ещё раз, ссылку на объявление просил? Получил.
Там написано? Да.
Ко мне какие вопросы. Твоё врети не канает. Ты не уточнял какая однушка должна быть, так что соси хуй) что просил, то и получил.
Ну и да, что с тем объявлением то? Признаешь отсос ?
Кста
>40м
>жилая 30
>на 15 выросла
Мдааааа, с такой арифметикой я не удивлён, что ты такой тупой, что даже не можешь понять очевидного.
Аноним 09/11/20 Пнд 11:08:54 2124985514
>>2124964
>мы уже выяснили
Не выяснили лол. По факту такое объявление есть? Да.
Есть вопросы - рулетку в зубы и пиздуй мерить. Тебя же выебали, ты и доказывай.
Условия спора какие? Покажи объявления, ну я показал. Достоверность второй вопрос, так что мань, читай вводные, долбаеб
Аноним 09/11/20 Пнд 11:19:47 2124995515
>>2124964
Какой же олигофрен, я ебу.
Как она может быть меньше 25 или 25, когда площадь 50-60м? А кухня от силы метров 10-15? Что там нахуй остаётся на 30м по твоему, а? Долбаеб ебучий СУКА, хорошо что таких как ты в мск мало...
Аноним 09/11/20 Пнд 14:40:39 2125142516
>>2124995
Животное скудоумное, по твоей логике получается что коридор, ванна (которые довольно большие на фотках) и кладовка занимают всего 6 метров, раз ты все ещё копротивляешься тому что в объявлениях жилую площадь считают хуй пойми как?
Аноним 09/11/20 Пнд 14:43:27 2125146517
>>2124984
>Мдааааа, с такой арифметикой я не удивлён, что ты такой тупой, что даже не можешь понять очевидного
Что ты опять не понял, даунич? Была обычная однушка 40 метров с комнатой ну 15-18 метров. Из неё сделали студию, написали жилая площадь 30 метров. По факту площадь где ты можешь жить увеличилась или нет? Отвечай на вопрос, кусок тупорылого говна, да или нет?
Аноним 09/11/20 Пнд 14:44:04 2125147518
>>2125146
>По факту площадь где ты можешь жить увеличилась или нет
Увеличилась на 12-15 метров?
Фикс
Аноним 09/11/20 Пнд 15:17:45 2125206519
>>2124547
> то нелепую хуйню на ходу. говноед,
так это называется мужской характер
Аноним 09/11/20 Пнд 16:46:46 2125287520
>>2125206
Признать ошибку и попытку ложного выебона - это по мужски
А пытаться выкрутиться и отпиздиться, когда уже очевиден проеб - это маразм
Аноним 09/11/20 Пнд 16:52:09 2125300521
>>2125147
>>2125146
Уже однушка 40м
Охуеть маняфантазии блять
Бляденок, ты пытаешься опять маневрировать.
Я тебе ещё раз говорю и вектор разговора поменять не дам - ты, ебаная крыса, открываешь щас своё сообщение и показываешь - где ты, долбаеб, оговаривал все эти хуйни, за которые ты щас пытаешься ухватиться. Был заруб на объявление, по факту ссылки сброшены. Как там по факту меня не ебет, объявление есть, есть. Цифры есть - есть. Остальное не важно. Ты проебал.
Аноним 09/11/20 Пнд 16:56:06 2125310522
>>2125142
Ты мне скажи, чучело ты ебливое, ты утверждаешь, что на ванну и туалет и кладовку остаётся ~20м по твои подсчетам при 60м
СУКА, таджики которые ремонт делают и то умней тебя дурака...
Аноним 09/11/20 Пнд 16:59:35 2125317523
>>2125142
>жил площадь считают хуй пойми как
Доказательства есть? А я вот говорю, что в объявлениях которые сбросил АНОН жилая площадь 15-25м подсчитана неверно. Ошиблись они. Все.
Дублирую вопрос, нахуя говорить «скинь объявления с пруфами» когда потом начинается нытьё и ебизм, с попытками копротивляться и манядоказательств из разряда «пруф не пруф», «все врети», «там не правильно»
Аноним 09/11/20 Пнд 18:51:54 2125480524
>>2125287
нет, настоящий мужчины
не признаёт ошибку, а прет до талого.
ещё это называют сильным характером,
волей к победе.
Аноним 09/11/20 Пнд 19:36:19 2125558525
>>2125300
Блять, дегенеративное животное, почему ты не можешь не обосраться в каждом предложении? Ну открой свою же первую ссылку и увидишь 40метровую однушку, имбецила кусок.
>>2125310
Таджики читать умеют хотя бы в отличии от тебя.
> 20м по твои подсчетам при 60м
Цитату «моих расчетов» притащишь или сразу ебало под очередную струю урины подставишь?
По твоим расчетам, где ты веришь всему написанному, на них остаётся 6 метров. И этот дегенеративный выблядок что-то кукарекает про расчеты и неумение считать, кек.
>>2125317
Может и ошиблись, надо смотреть. Но в той хуете которую ты скинул очевидный пиздеж/ошибка/своеобразный способ подсчета, тебя уже твоим уродливым тупоролым еблом тыкнули в цифры и фотки, а ты продолжаешь копротивление. Видимо нравятся унижения.
Аноним 09/11/20 Пнд 20:14:14 2125638526
>>2125480
>нет, настоящий мужчины
хачмэн, писать научись
>не признаёт ошибку, а прет до талого.
ещё это называют сильным характером,
волей к победе.
ну в основном это называют долбоебизмом, учитывая, что объективно анон от победы все дальше и дальше, с каждым своим пердапуком.
Аноним 09/11/20 Пнд 20:25:05 2125679527
>>2125558
>этот свинячий визг выебанной маньки.
даже 40м, даже если 20, даже если 0, даже если ее не существует, какая разница, еблан, когда вот твои слова
>прямо сейчас уважаемый господин, показываете мне тупорылому замкадскому плебею, объявления с однушками где жилая площадь от 25 метров
и я тебе его показал, все остальное не имеет значение. в следующий раз, такое говно как ты, если не хочет, чтобы его в хуиллиардный раз опустили, будет четко формулировать свои мысли и оговаривать все детали своей никчемной просьбы, усек?
>По твоим расчетам, где ты веришь всему написанному, на них остаётся 6 метров.
и что??? типовая площадь ванны + туалета как раз от 4.5 до 6м.
>Может и ошиблись, надо смотреть
слушай новый приказ халдей, берешь свои залупы, которые у тебя вместо глаз, идешь, сука, смотришь сначала то, что скинули, а потом, если хватит смелости, можешь попробовать приползти сюда и выцепить очередную порцию струи в свое тупое ебало...
>тыкнули в цифры и фотки
тебя уже тыкнули в твою просьбу скинуть объявы несколько раз, тыкнули так же в цифры, а ты как ебаный ишак продолжаешь копротивляться и пытаться выйти победителем, доебываясь до фоток, и крича
>РЯЯЯЯЯЯ ВРЕТИИИИИИИИИИ
нахуй ты чето просишь тебе пруфануть - если ты такой непрошибаемый долбаеб дремучий, привык у себя в деревне с таким же быдлом спорить до усрачки? или что? задай себе вопрос нахуя ты делаешь это все, тупой олигофрен, или тебе нравятся когда тебя в твоем же говне топят, а, зумерок?
Аноним 09/11/20 Пнд 20:27:30 2125690528
>>2125558
з.ы. сосалец,
если ты такой мастер виляний жопой, присмотрись к фоткам, вряд ли там комнаты будут 25м и меньше, как ни крути там гораздо больше площадь, даже если убрать из расчета кухню...
хрррртьфу
Аноним 09/11/20 Пнд 20:38:04 2125712529
>>2125558
пример твоих недалеких попыток обосраться (неудачные попытки вычислений, как раз про 60м) притащил тебе цитату твою и свой хуй в нее завернул, приятного аппетита мань, смотри не подавись
>Площадь хаты 60 метров, площадь кухни 12 метров, помимо кухни есть здоровенный коридор, здоровенная ванна и кладовка. Теперь, обезьяна тупорылая, объясняй нам, как за вычетом всех перечисленных помещений может получится 42 метра
https://www.cian.ru/rent/flat/243680870/
давай, по команде можешь начинать маняоправдания - типа врети, и тд... тут как раз жилая 30, кухня 10, и еще остается 25м на туалет, ванну, коридор и остальную хуйню...
https://www.cian.ru/rent/flat/244411653/
остается почти 10м на всю остальную хуйню, планировка не менялась, классическая хата...
https://www.cian.ru/rent/flat/244280010/
а это что? обычнаяклассическая хата, с жилухой 30м. маленький толчок с ванной как раз на 10 (+ коридор)
можешь начинать наваливать пердячим паром маневры очередные
Аноним 09/11/20 Пнд 21:03:20 2125739530
Кто-то вкатывался в продажи технических вундервафлей в офис без опыта? Денег много предлагают, но я не продавал ни разу что-то большое и за большие деньги, не умею в переговоры и оформление бумаг. Прислали на почту сами приглос на собес. Ссылаются на мое резюме на НН.
Аноним 09/11/20 Пнд 21:17:15 2125754531
>>2125739
Че за вундервафли?
Обычно манагеров без опыта или с опытом год берут на холодный обзвон.
Аноним 09/11/20 Пнд 21:19:26 2125756532
>>2125712
>пример твоих недалеких попыток обосраться (неудачные попытки вычислений, как раз про 60м) притащил тебе цитату твою и свой хуй в нее завернул, приятного аппетита мань, смотри не подавись
Мне вот интересно, ты притворяешься или действительно настолько идиот? Ещё раз спрашиваю, сколько по-твоему занимают в этой хате коридор, ванна и кладовка, если общая площадь если исходить из заявленных в объявлении цифр? Нахуй ты цитируешь фразу, которой я тебя же и унизил, ты реально настолько отбитый дегенерат что ли?
Аноним 09/11/20 Пнд 21:21:03 2125759533
>>2125712
>первое же объявление
>жилая площадь 30 метров, площадь комнат 20 метров
Короче, заканчиваю нахуй общение с этим опущенным безмозглым животным.
Аноним 09/11/20 Пнд 21:48:09 2125770534
>>2125756
Унижаю я тебя, хватит выдумывать и утешать себя)
Стандартная ванная + толкан 4-6м, ещё коридор метра 2-2.5. Ты геометрию явно проебал или у вас в перДях вообще таких предметов не учат, а зумерок?
>>2125759
Давно пора, ты так то уже слился раз 10, все никак признать не можешь и доебываешься до всего, лишь бы доказать что чушь котловую ты пукнул - правда
09/11/20 Пнд 21:56:34 2125781535
Заебали пиздеть про съем халуп. Тут каждый решает по себе, я на изи мог бы жить в подвале без окон, всё равно в мегаполисе только ночевать приходишь, лишь бы тепло, тихо, сухо, и без паразитов. Погоду по вебке можно посмотреть.
Вы лучше скажите при каком уровне дохода можно влезать в злоебучую ипотеку? Программистам 300к, просьба – пройти нахуй.
Аноним 09/11/20 Пнд 22:49:41 2125813536
>>2125638
и?
долбоебизм спутник настоящего мужчины.
и? причём здесь победа.
спортивный волевой характер это не о победе.
а о воле к победе.
Аноним 09/11/20 Пнд 22:51:01 2125814537
>>2125781
Уважаемый, вопрос очень размыт. У меня например кент брал ипу и уже выплатили с тян вдвоём. Ну они типо поженились, жили в железнодорожном оба работали в мск. Поженились, часть выплатил он, часть она, обоим родители накинули.
Так в общих чертах отвечу тебе так:
- срок на который планируешь брать
- где планируешь брать мск или новая мск
- в каком состоянии будет хата
- один или на пополам с кем то
В среднем в одного типы вкатываются в ипотеку начиная от 120-150к.
Аноним 09/11/20 Пнд 22:53:59 2125816538
>>2125813
Запутался?
Упорно доказывать всякий абсурд это долбаебизм
Воля к победе? Бесполезные потуги без какого либо конструктива это не воля к победе а ослиное упрямство)
А воля к победе не при чем, просто надо понимать когда уместно и есть к чему стремиться, а когда уже все корабли потоплены и остаётся только красиво тонуть
09/11/20 Пнд 23:08:35 2125821539
>>2125814
> в одного типы вкатываются в ипотеку начиная от 120-150к.
Спасибо, примерно и рассчитывал при выходе на такую сумму, но в одного страшно что пизда, проебунькаешь работу, или заедешь в больничку, и привет нахой.
Аноним 09/11/20 Пнд 23:13:04 2125824540
>>2125816
где.
и? долбоебизм спутник настоящего мужчины.
ослиное упрямство и есть воля к победе.
конструктив это от эстрогена.
чисто бабья риторика.
при всем.
воля к победе не спрашивает уместна или нет
просто делает и все.
до отсечки.
Аноним 09/11/20 Пнд 23:21:13 2125826541
>>2125824
Ослиное упрямство иногда просто ослиное упрямство, не от воли к победе, а от тупости.
Конструктив - бабья логика. Апахвхв. Проиграл с этой хуйни.
Конструктив это конструктив, а вот глупый визг, ни о чем это как бабья логика. Знаток эстрогена бляяя.
Ты научись цитировать, а то впадлу разбирать твои
>и?
>где?
И прочий сюр...
Аноним 09/11/20 Пнд 23:38:42 2125831542
>>2125826
с удовольствием но как?
научится невозможно.
обучаемочть выдумка капиталистов фашистов для угнетения.
а уж логика тем более
и? воля к победе
это и есть тупость.
Аноним 10/11/20 Втр 07:58:39 2125927543
>>2125831
Ты в цитаты опять не смог да?, долбик. Учись же ну.
Вот заладил
>и?
>и?
Это ты так тупишь или толстить за дурачка пытаешься ?
Ты уже сам запутался, воля к победе это то тупость в твоём понимании, то признак настоящего мужчины.
Аноним 10/11/20 Втр 09:27:15 2125999544
>>2125770
> Унижаю я тебя, хватит выдумывать и утешать себя)
>нет ты сам такой мам скажи ему кто обзывается тот сам так называется!!!11
>толкан 4-6м, ещё коридор метра 2-2.5.
У тебя не только с головой проблемы, но и с восприятием пространства. Посмотри на фотки, пиздоглазое животное, какие нахуй 2 метра?>>2124380
Но даже с твоими цифрами получается, что в объявлении жилая либо площадь кухни указана неверно, ведь ты ещё кладовку даже не посчитал. Будем считать, что ты медленно, но верно проявляешь минимальные признаки обучаемости. Хотя наверно наивно с моей стороны ожидать такого от настолько тупорылой обезьяны.
Аноним 10/11/20 Втр 09:51:41 2126011545
>>2125999
>уиииииии
То есть ты серьезно думал, что ты перья распушишь и будешь тут выебнуться пытаться, а остальные будут молча читать это все? Хуя ты отсталый, с такими финтами у себя в деревне только пробуй. Тут не выйдет. Ты на анонимной борде мань, и все эти твои жалкие манямантры тут не работают.
>с восприятием пространства
Это у тебя проблемы, там ванная комната от силы площадью метров 5.5-6. У тебя походу контрольные образцы совсем сбились, либо ты Маня кооорая на фоточки ведётся, ах ну да я же забыл, ты просто обосрался, когда неосторожно вякнул, чтоб тебе скинули объявление, думал его нет, а оно, хуй там пел, есть, теперь ты пытаешься доказать что оно не подходит, маняврируешь, типо скинули не то и Ряяяяяя врети. Да и даже по фоткам видно, что комната в площади больше 25.
Бтв, хуелупик, а с другими то че делать будешь, доебаться не смог да? Обгадился снова?
>будем считать
Не будем считать, такое тупорылое чмо ничему кроме как давать под хвост и маняврировать как тупорылая шлюха - научить не может.
Кстати, как вот обьяснить такому дауничу как ты, что ты можешь не доказывать уже содержимое объявление, ты просил само объявление, то что оно должно быть трушным речи не было) так что соси манюнь... наказан в очередной раз
Аноним 10/11/20 Втр 10:48:35 2126066546
>>2125927
не смог в? ухаха, ти узбечка? ди русик учи, невежа.
написано воля к победе это и то и то.
ку-ку , читай между срок, пыня.
Аноним 10/11/20 Втр 13:43:18 2126298547
>>2126066
>не смог в
Ну тут так говорят, привыкай
>узбечка
Странно это слышать от тебя, тебя, уебка который
>обучаемочть
> >нет, настоящий мужчины
Те блять, вообще ебало открывать на тему «узбек/не узбек» не стоит, понял хачик?
>написано воля к победе это и то и то
Бля, ты путаешь слабоумие и волю к победе. Это разные вещи... хз как можно это не понимать
Аноним 10/11/20 Втр 14:11:42 2126328548
>>2126298
Ты на нашего талисмана еблет-то не раззёвывай, хуйлуша ньюфажная.
Аноним 10/11/20 Втр 15:32:54 2126446549
>>2126328
А то что будет, а зумерок обоссаный?
Аноним 10/11/20 Втр 15:51:25 2126481550
Аноним 10/11/20 Втр 16:48:28 2126595551
>>2126446
жохан шпохан дэлать тибе будем дон
Аноним 10/11/20 Втр 18:16:05 2126698552
>>2126595
За щеку себе сделай
Аноним 10/11/20 Втр 19:14:03 2126772553
А вы когда нить приходили в новую компанию и там все были богаче и лучше одеты чем вы, и типо на вас такие все смотрят типо нахуй этого нищеброда взяли вообще?
Аноним 10/11/20 Втр 19:34:58 2126817554
>>2126772
Что мешает накопить денег до устройства и купить нормальный деловой шмот? Хочешь жить и работать в Москве - соответствуй.
Аноним 10/11/20 Втр 20:25:28 2126904555
>>2126772
Иди назад в дно тред.
10/11/20 Втр 20:31:16 2126911556
>>2126772
Снобов хватает. Мне лично похуй, я пока до вокзла доберусь в мухосранске уже весь в грязи могу быть, когда непогода. Никогда не устроился бы в компанию с дресскодом, хуйня это всё.
Аноним 10/11/20 Втр 21:55:34 2127064557
Аноним 10/11/20 Втр 22:26:22 2127106558
>>2126904
Меня от туда гонят, ЗП 85 к руб.
Аноним 11/11/20 Срд 12:13:20 2127593559
>>2126911
> я пока до вокзла доберусь в мухосранске
Речь про ДС в этом треде.
Аноним 11/11/20 Срд 14:22:42 2127742560
>>2127593
мммм, а что такое дс?
Аноним 11/11/20 Срд 14:30:38 2127757561
>>2127742
Ты таблетки не забываешь принимать?
Аноним 11/11/20 Срд 18:54:42 2127996562
>>2127742
Это Найтсити для рашки.
12/11/20 Чтв 17:34:05 2128872563
>>2127106
Нихуя! У вас там 85к уже дном читается?

>>2127593
До ДС нужно как-то добраться и прособеседоваться. Да и меня, как любителя погулять пешком, дубльгис такими ебаными тропами водит, что я ебал какую залупу можно найти даже в 10 минутах от зарядья.
Аноним 13/11/20 Птн 21:41:20 2129963564
Создать фейковое резюме чтобы промониторить рыночек в той спецухе куда хочу вкатываться. Норм тема?
13/11/20 Птн 22:05:29 2130026565
>>2129963
> промониторить рыночек
Что за терминология? просмотры оценить?
19/11/20 Чтв 23:00:51 2135035566
А хто такие эти "кадровые агентства", в чем их суть со стороны соискателя на рабочее место, и как узнавать стоит ли мне ехать из ебеней (соответственно проёбывая день на работе, деньги на билет, подвергаясь риску заражения вот прям щас) ? Чувствую наёб, как с риэлторами на аренду халуп.
Аноним 01/12/20 Втр 22:05:36 2145863567
Если у компании нет своего почтового сервера? Они бомжи и лучше не идти к ним? Почта компании на яндекс ру зарегана.
Аноним 08/12/20 Втр 08:39:30 2150899568
Бля, походу тред мертвый, но спрошу. Планирую вкатиться в ДС1 на зп 50-60к чистыми, на техническую специальность. Какой оклад будет считаться нормальным, а какой нет? Или в дс везде оклад мротный?
Аноним 08/12/20 Втр 09:21:32 2150908569
>>2150899
У меня оклад 45к, на руки чистыми 70к (+кварталка).
Аноним 08/12/20 Втр 10:09:54 2150922570
>>2150899
Что значит нормальный? Я 85 к руб получаю в 30 км от ДС и чувствую себя дном. Надо от 150+ получать лучше больше.
Аноним 08/12/20 Втр 10:40:00 2150930571
>>2150922
>Что значит нормальный оклад?
В моем мухосранске нормальная ситуация, когда зп в вакансии 30к, а по факту это 11к оклад мротом + остальное премии. Вангую, если мне предложат в Москве мротный оклад, то их сразу можно нахуй слать?
Аноним 08/12/20 Втр 10:40:48 2150931572
>>2150908
>У меня оклад 45к, на руки чистыми 70к (+кварталка)
70к выходит с кварталкой или без?
Аноним 08/12/20 Втр 10:42:02 2150933573
Аноним 08/12/20 Втр 10:47:23 2150934574
Аноним 08/12/20 Втр 12:51:28 2150974575
>>2150934
PR-отдел, внешние коммуникации.
Аноним 08/12/20 Втр 13:45:39 2151023576
>>2150974
>PR-отдел, внешние коммуникации.
Это что-то типа рекламщика, специализирующийся на иностр. рынке? Если да, то такой вопрос. Слышал, что успешный SEO-специалист должен быть социоблядью в душе. Это правда? Или вопрос вне по твоей части?
Аноним 08/12/20 Втр 18:33:53 2151251577
>>2151023
Нет, работа со СМИ, официальные запросы и публичные ответы, организация съёмок, работа в соцсетях (совместно с SMMщиками).
Внешние коммуникации это то, что за пределами самой организации. Потому что есть ещё внутренний PR, внутри организации.
>Слышал, что успешный SEO-специалист должен быть социоблядью в душе.
Хуй знает почему SEO-специалист должен быть социоблядью, мне кажется нет. Но вот PR-специалист да. Я сам интроверт и не особо общительный, мне не очень комфортно постоянно с большим количеством незнакомых людей общаться. У явных экстравертов лучше получается, конечно.
Аноним 18/12/20 Птн 14:02:52 2158273578
Помогите с поиском жилья.

Нищесегмент не интересен, да и работу я скорее еду выбирать а не искать.

Планирую поначала найти временную квартиру на месяц-два чтобы за это время найти уже постоянную квартиру основательно повыбирав, освоившись в районах и наматерившись с кабанихами-риэлторами.
Беда в том что для эйрбнб это слишком долго, а для авито с цианом слишком мало, там почти всё от года.
Мой выбор – посуточные квартиры для ебли и апартотели.
Где искать квартиру на сдачу именно на средний срок?

После этого как выбрать район для постоянной уже квартиры? Ну и какие вообще подводные камни?
Пока рассчитываю найти около ТТК + пара станций двушку с хорошим ремонтом и техникой где-то за 50к (либо голую без мебели). Лучше если это будет Запад.
Адекватные ожидания?
Аноним 18/12/20 Птн 14:30:21 2158301579
>>2158273
Да, а может в Москве есть нормальные агенства?
Не хитрыеё тётки которы мне скинут обяъвления с циана и затребуют ценник за месяц, а те что реально мне могут перелопатить всё говно и найти актуальное под мои требования (а у меня есть несколько специфичныхз)?
19/12/20 Суб 04:15:38 2158730580
Я правильно понимаю, что если в резюме указан диплом мухосранского вуза, даже если во всяких рейтингах он недалеко от московских, и это не какая-нибудь частная ноунейм поебень - всё равно он не котируется вообще, и это даже скорее минус при поиске работы? Собственно как и перечисление опыта работы в мухосранских конторах, даже если те заебатые по меркам мухосранска.
Наверное такой вопрос уже дохуя и больше раз задавали, я тут недавно просто.
Аноним 19/12/20 Суб 06:46:25 2158742581
>>2158730
Судя по тому, что ты задаешь такие вопросы, ты закончил какую-то шарагу на условного менеджера-экономиста, но московские и замкадские шараги в целом между собой мало отличаются, поэтому смотреть будут не столько на твой диплом, сколько на опыт и умения.
Аноним 19/12/20 Суб 07:01:56 2158748582
>>2158730
диплом ВООБЩЕ никакой не котируется, главное, чтобы он был. Очень редко просят диплом по профильному направлению, или отдельных топ-вузов.
Аноним 19/12/20 Суб 21:47:13 2159185583
>>2158730
Всё зависит от сферы. В некоторые всё целиком зависит от вуза, в некоторых вузы бесполезны и отсутствие диплома скорее плюс.
Аноним 22/12/20 Втр 06:07:37 2160456584
bump
Аноним 22/12/20 Втр 06:16:05 2160458585
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов