Работа и карьера

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Почему идти в шарагу после 9класса это по мнению многих-зашквар для быдла? Аноним 25/12/20 Птн 22:16:38 21635981
5e3d893b6c81376[...].jpg 206Кб, 620x376
620x376
square320f435cc[...].jpg 80Кб, 320x320
320x320
Вот внатуре какая то тенденция по всему СНГ есть не здоровая,все идут получать вышку "Кококо ни как быдла"но вместо 1-ого пика их ведь все равно в 50%+процентов случаев ждет 2-ой пик?И пока Иванов закончивший училище на сварщика/электрика ездит в Германию работать за 3-4к зеленых в месяц,Петров закончивший юр фак бегает как раб разнося еду дворянам за копейки,ну или моет парашу в маке.Какого хуя бесполезная вышка у нас считаеться предпочтительней нормальной рабочей специальности на которую есть спрос?Вот батя с челом-курьером из Raketa как то на улице пообщался,опять же классика.Чел думал что будет подрабатывать пока учиться а потом будет юристом 300к/сек но в итоге все ещё курьер спустя год после окончания универа.
Аноним 26/12/20 Суб 00:01:05 21636322
>>2163598 (OP)
до 2012 -го может еще были дабаебы, которые пихали своих детей в коммерческие ВУЗики, абы было "верхнее образование". В 2к21 народ поумнел и узнал, что есть ЧПУ/Наладчик ЧПУ, программирование, сетевая инженерия, переводческие спецухи, ПГС всякие и другие благородные востребованные направления для простохуя без связей из простого крепостного народа.

Если оп у тебя родители, из слоупоков из 2к12 года, а еще хуже из 90-х с малиновыми пиджаками, то шли их на хуй и иди на ЧПУ, сварщика, автослесаря или кого ты там решил? Думай головой. Мониторь hh на вакансии прикидывай востребованность и свои возможности, оно понятно, что если на головку не сильный вышел - то не нужно пиздовать в Бауманку на прикладную математику, но при этом ВУЗ класс ниже по нормальному направление будь добр закончи либо сразу в ремесло рабочее вкатывайся и пиздуй заграницу.

мимо абитуриент 2к12 поступивший на юристика в ком.вуз, на выходе соснувший хуйца с поиском работы

Аноним 26/12/20 Суб 00:23:57 21636453
>>2163598 (OP)
>Какого хуя бесполезная вышка у нас считаеться предпочтительней нормальной рабочей специальности на которую есть спрос?

Советский пережиток, когда все крутились в одном хабе и вышка = квота. Ещё и с дебильными критериями типа "престижность", "столичность" и т.д. Этот же пережиток может быть и у работодателей.

Второй момент: низкое качество техникумов и проч. уч. заведений в СССР, и до сих +- на местах. Просто культура была такая.

Разумеется, то не единственная причина, т.к. за рубежом так же присутствует местами дроч на баллы, ВУЗы и т.д. Но существенная для нашего региона.

>в коммерческие ВУЗики, абы было "верхнее образование"

Тупость отдавать на платное, вообще не понимаю. Все мои знакомые, не то что бы выдающегося ума или продуктивности люди, но поступили в не-местные ВУЗы, какие именно сами хотели. Пролетели только знакомые знакомых - хухожницы-педовки и актрысы, потому что вступительные вкусовщина, разумеется. Ну не проходишь ты в рейтинговую парашу типа ВШЭ (числанулся оттуда ещё до первой сессии), МГУ и т.д., поступи просто в среднего уровня не-шарагу, больше нервов сбережёшь.

По мне так, если это не какие-то фундаментальные/научные специальности, высшее образование не нужно. Единственная причина отправиться после школы в ВУЗ это нежелание менять обстановку. В наших условиях, когда месячная стоимость жизни студента очень низкая, вполне удобный вариант конечно, потупить ещё 4 года на казенных харчах.
Аноним 26/12/20 Суб 00:46:55 21636494
>>2163632
>. В 2к21 народ поумнел и узнал, что есть ЧПУ/Наладчик ЧПУ, программирование, сетевая инженерия, переводческие спецухи, ПГС всякие и другие благородные востребованные направления для простохуя без связей из простого крепостного народа
Я тебе открою секрет. Все профы для которых подходит мусорное образование, вообще не требуют образования. То есть можно продолжить твою логику и сказать что нахуй вообще не нужно учиться. Сразу идёшь работать или задрачиваешь скиллы дома и потом идёшь работать.
По факту же хороший вуз сформирует человеку круг общения высокого уровня, и даст правильное мироощущение. А если ты мне укажешь на Серёгу сычева котрый ничего не вынес из него кроме геммороя, так это не вуз виноват а всратый сычев. Ему и в шараге хуево будет.
Аноним 26/12/20 Суб 00:58:51 21636505
not-bad.jpeg 23Кб, 638x325
638x325
>>2163649
Адекват в треде, нихуя себе.
Аноним 26/12/20 Суб 07:02:29 21636736
>>2163649
Т.е. ты за социализацию топишь, а ничё, что и там контингент тем ещё говном может быть? Ничто не мешает выцепить то же самое и в шараге, как и получить "путёвку" на действительно хорошее место.
Аноним 26/12/20 Суб 07:07:04 21636757
>>2163598 (OP)
В целом дрочую, только вот путяги со времён совка мало чем поменялись окромя контингента, то же ёбаное быдло, та же рабская система (нас даже курить не выпускали, не то что отпускали с занятий), ну и те ещё даунихи на студентах, конченные аутяги, от чьих ебальников ты ужасающе кринжуешь в рандомаче, но самое главное, серьёзного профессионального образования незаметно, нахуя присутствует школьная программа, когда вместо неё можно нормально поднатаскать по спецам?

Но там могут выдать действительную привилегию на поступление на РАБоту, без этого даже дно самому не найти, диплом, естественно, нахуй никому не упал. А так дело случая, у меня вот однокл из примитивной металлургии в управление фирмами какими-то выбился по сабжу, теперь-то 100к его минималка, что доступно единицам с ВО.
Аноним 26/12/20 Суб 09:15:54 21637208
> Иванов закончивший училище на сварщика/электрика ездит в Германию работать за 3-4к зеленых в месяц
Чего только нынче детям в /b/ не рассказывают. А еще можно вообще никакое училище не заканчивать и ездить в Беверли-Хиллз чистить собачье говно.
Аноним 26/12/20 Суб 17:11:52 21640709
>>2163598 (OP)
Зачем при наличии гражданства идти курой? Есть же работы куда берут всех подряд, например в банке много начальных должностей. Никогда не понимал зачем идти работать курьером.
Аноним 26/12/20 Суб 21:05:11 216432210
>>2163720
Лол,я же не говорю что он прогер который выучился за неделю и поехал на Гаваи работать 1час вдень по 50к баксов в месяц лёжа с ноутбуком в бассейне на надувном круге?Рукастые спецы везде нужны что в Рашке что за границей.Да и не с потолка этот факт взят,про сварщика это я для примера сказал но у бати знакомый на стройке работает в Нимеции,и там как раз где то такие же бабки.
Аноним 26/12/20 Суб 21:06:28 216432411
>>2164070
Ну зачем то же идут и таких людей много.Там у трети сотрудников Глово,Яндекс еды и прочих есть вышка
Аноним 26/12/20 Суб 21:10:23 216432912
>>2164324
Ну земля им пухом, с любой говновышкой можно найти работу лучше чем курьерство. У этих людей скорее всего в первую очередь проблема с самооценкой и полное непонимание как взаимодействовать с другими людьми.
Аноним 29/12/20 Втр 10:49:31 216638413
Вышка ради вышки на пол не упала, а так если есть желание развиваться именно в профессии своего образования то надо не ебланить, а искать на специальности препода, у которого норм профильные конторы готовы брать свежую кровь (к фазанкам это тоже относится).
Аноним 29/12/20 Втр 12:38:25 216645914
Двачую, проебланил четыре года в универе и спустя полтора года устроился за 20к в парашу с пенсионерами. Учился при этом платно, а родители донные работяги, которые залезли в долги. Короче, я максимальный червь-пидор, которому проще РКН сделать, чем вылезать из жопы
Лучше бы пошел в медицинский колледж и работал бы санитаром в частной клинике за 40к
Как вылезать из жопы - хуй знает
Как съехать от мамки теперь - хуй знает
Аноним 29/12/20 Втр 13:01:41 216648815
>>2166459
У меня друг без вышки 60-70к зарабатывает обычным медбратом в ДСе + у них ща нехуевая надбавка за ковидную ситуацию, а я с выхой пержу на ТЭЦ на должности сраного обходчика за 45-50к без перспектив на повышение (хоть и есть желание), так как дохуя 40-50летних гречневых, которые неистово держатся за свои места и хуй протокнешься. Вот думаю съебаца и пробовать себя в какой-нибудь иной сфере деятельности, потому что энергетика в основном сосредоточена на электростанциях, а в частные конторы берут или ебанись каких талантливых, либо с МЭИшной вышкой, либо же по хорошему блату.
Аноним 02/01/21 Суб 17:35:01 216909716
>>2163673
1-2 адеквата всегда найдутся. Но вуз – это еще и всякие студсоюзы и кружки. Если проявлять инициативу и постоянно вписываться в организацию мероприятий и активитиз, то очень быстро вкатишься в деловую коммуникацию, бизнес-этику, проджект-менеджмент и на выходе будешь не просто очередным долбоебом с корочкой, а альфа-чадом с кучей контактов, развитыми софт-скиллами и каким-никаким практическим опытом. В идеале еще пройти пару стажировок (лучше искать самостоятельно, но иногда можно подоебывать вузовский центр карьеры), и тогда на выходе точно будет возможность залететь на перспективную должность с хорошей зп.

Ну а кто 4 года тупо выполняет программу минимум – земля пухом, тут даже диплом мгимо не поможет знаю о чем говорю
Аноним 02/01/21 Суб 20:12:10 216915717
>>2169097
Проорал чутка с фантазий, очень напомнило инфотреп от куриц-эйчарщиц. В действительности просто есть специализации востребованные, а есть невостребованные. Твои выступления на межвузовской конференции со старыми пердунами на хуй никому не всрались. А вот попросить дядю опыт в трудовой нарисовать, пока учишься - вот это охуенно, тебя хотя бы приглашать на собесы будут. Но в целом, если профа востребована, то это все хуйня и шанс стартануть тебе дадут. А вот если ты юрист\лингвист, то хоть МГЮА закончи, нахуй никому не всрался.
А вот корка-минимум МГИМО это как минимум охуенный язык
Аноним 02/01/21 Суб 21:03:30 216917818
>>2169097
>на выходе будешь не просто очередным долбоебом с корочкой, а альфа-чадом с кучей контактов, развитыми софт-скиллами
влажные мечты омежки
Аноним 03/01/21 Вск 01:38:27 216927419
А есть ли в какой-нибудь европке такой дроч на образование? Или там никто и косо не посмотрит судя о твоих умственных способностях по наличию у тебя корочки веселого менегера?
Аноним 03/01/21 Вск 02:55:06 216928620
>>2169274

чтобы ответить, этот нужно у белых бояр спрашивать, хотя бы у бывшего ГДР, который был совком до 90-х, дохуя русских семей военнослужащих осело там.

Имхо, там учатся те, кому реально интересно, идут в медицину те, кто реально хочет и может...

А если хочешь просто жить и кайфовать, идешь условным продавцом и кайфуешь - тоже зп средняя -это я про германию, а не ебаный постсовок в виде СНГ
Аноним 03/01/21 Вск 03:07:45 216928921
>>2163598 (OP)
>И пока Иванов закончивший училище на сварщика/электрика ездит в Германию работать за 3-4к зеленых в месяц

Нет не ездит, у него жена и двое личинусов, а еще в гаражах надо с дружбаном бухнуть. Варит он неплохо, но если доебеться технолог - пизда пизда. Ганцы жестко ебут сварных за нарушения.

>Петров закончивший юр фак бегает как раб разнося еду дворянам за копейки

А вот гипотетический поросенок Петр смог съебать со сраной, и моет парашу в маке или пешеходит бегунком на родине изветсного художника за 2-4к евроденег.

Есть два таких личных примера. Хотя конечно пальцы гнет и выебывается сварщег, зато Петя закрыл ипотеку поработав так годик.
Аноним 04/01/21 Пнд 08:34:57 217010722
>>2169286
Ты скажи это моему деду, который там служил, но за каким-то хуем вернулся в родную Грузию.
Аноним 04/01/21 Пнд 13:03:53 217023723
Вышка - это показатель. Ты когда начнешь работать и заводить связи, то поймешь, что если у человека есть вышка, значит
1. У семьи его есть стандарты, они либо интеллигентные, либо при деньгах
2. Он не наркоша, не ленивое чмо, которое поступило и вылетело, который назло мамке ушел из вуза, чтобы быть свободным и независимым грузчиком/продавцом. И пусть он даже покупал все экзамены, ему хватило усердия и упорства, чтобы 5 лет выучиться, навести связи и дружбу с преподами, одноклассниками
3. Он вращался в среде вуза и умеет адаптироваться к среде. Люди, которые никогда не учились в вузе или вылетели с 1-2 курса, это люди, для которых речь без мата невозможна. Да, впускник тоже может ругаться, но может и не ругаться. Способен сдерживать свои позывы.
4. У того, кто имеет ВО есть амбиции. Так печально видеть вокруг кучу говна в проруби, которое тупо работает ради денег, причем за какие-то смешные деньги и помыслить не может как возвыситься над своим положением, даже осмыслить происходящее не способны, не то что пожелать большего.
И если для сантехника или семейного врача это удобно по отношению к тебе, он будет всю жизнь работать на этой должности и ты можешь всю жизнь ему платить одинаково, то в качестве партнера или коллеги этот человек будет тебя тормозить и мешать работать.

Есть люди, которые сразу знают чего хотят и нацелено идут не на ВО, а туда где могут себя применить. 9 из 10 таких людей в кризис среднего возраста разочаровываются во всем и остаются на уровне посредственности до конца. Выбирают семью и прочая смерть заживо.

ВО не гарантирует успеха или еще чего хорошего, но отсутствие во гарантирует ограниченность. Вам государство дает легкий путь, а вы неспособны и его пройти, начинаете ворчать, что и без легкого пути можно добиться успеха. Никто не спорит, можно, но какие же вы идиоты, что выбираете сложный путь при наличии легкого.
Аноним 04/01/21 Пнд 13:23:42 217026324
>>2170237
>Вам государство дает
>вы неспособны
>вы идиоты
клиника
Аноним 04/01/21 Пнд 19:27:11 217050025
>>2170107

у самого отец такой же. Вернулся в 94-м в совок, в 97 спился, в 2000-х ушел к богу. Если бы остался там, в ГДР, жил бы по сей день.


анон с поста выша.
Аноним 05/01/21 Втр 13:32:29 217091526
>>2170237
Кулстори, бро. Сейчас бы с такой категоричностью воспевать имитацию образования в РФ.

Недавно общался с бывшими однокурсниками, из них по специальности прикладная математика и программная инженерия работают ~3 из 26. Хорошая конверсия, ничего не скажешь. Конечно, это частный пример.

И с "идиотами" полегче. Кто ты, чтобы обобщать и судить?
Аноним 05/01/21 Втр 15:36:57 217107427
>>2170915
Вы все приводите аргумент: среди тех, кто моет жопу, есть грязнули и их много. Я вам на это отвечаю, что среди тех, кто не вытирает жопу грязнули все. Вы говорите, что вытирание жопы не делает человека чистюлей, а я говорю, что от тех, кто не вытирает жопу, воняет. Так ясно? Да, много фейкового образования, квалификация преподов низкая, мотивация студентов ещё ниже, но это лучше стада, которое даже не пыталось или не осилило это лйтовое образование.
Аноним 05/01/21 Втр 17:29:54 217113828
>>2171074
Давай без заведомо некорректных аналогий? Вроде агитируешь за ВО, а уровень дискуссии поддерживаешь совсем иной. И аргументы такие же.

>Да, много фейкового образования, квалификация преподов низкая, мотивация студентов ещё ниже
О чем я, собственно, и говорил. Я вот дропнул именно по этой причине. Сожалею ли я? Ничуть. После дропа карьера бустанула только в путь. Знаю и других таких ребят.

Опять же, это не статистика, а частный опыт. Просто объясняю тебе, что целенаправленная стратегия может приносить лучшие плоды (и раньше!), чем разжевывание резины 4/6 лет ох сколько же ребят, которые вышли из ВУЗа и не могут найти работу, потому что опыта и навыков нет. Но такие часто и через HRов не проходят
Аноним 19/01/21 Втр 15:49:47 218754029
>>2169286
> А если хочешь просто жить и кайфовать, идешь условным продавцом и кайфуешь - тоже зп средняя -это я про германию
Это всё из-за левацких прогрессивных налогов. Россия всё-таки более атлантическая страна с одним и тем же для всех НДФЛ, и ленивая биомасса в ней страдает, а не чилит как в Германии. И это правильно.
Аноним 19/01/21 Втр 16:31:13 218759430
>>2187540
>ленивая биомасса в ней страдает

я вот лично не могу в математику, программирование и любые технические дисциплины... могу максимум кричать и улыбаться " СВОБОДНАЯ КАССА, ПОЖАЛУЙСТА, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА"

я пытаюсь, много раз пытаюсь в точные науки и в нормальную профессию, но я не могу, уровень мозга не позволяет. Просто хочу жить... еду покупать, снимать жилье не более того.... почему я должен страдать превзмогать?
Аноним 31/01/21 Вск 00:06:02 220423231
>>2187594
Так иди в свою кассу
Аноним 31/01/21 Вск 19:44:50 220505132
Я хер знает, это только в пидорашьем обществе такое презрение к работягам. Был в разных странах, только в РФ такое отношение к сантехникам, плиточникам, сварщикам. Более того, нашим работягам на практике мигрировать намного проще, чем ссаным лоерам и финансистам - там этого говна много, а вот толковый ремонтник это круто.
Аноним 03/02/21 Срд 21:30:07 220946333
>>2163598 (OP)
Шараги после 9 класса сильно различаются между собой. В некоторые попасть сложнее, чем в вуз, потому что в шарагах бывает большой конкурс и туда берут по баллу аттестата, который должен быть очень высокий 4,5+
Особенно это касается художек и музыкалок, туда нереально попасть. И медачей иногда

Еще есть рабочие колледжи в крупных городах (учат на электриков и тд), туда попасть сложно, но и учат там нормально.
И есть аналогичные колледжи в маленьких городах. Лично в моем мухосранске 30к в наш техникум шли челы, которые с трудом физику решают и матешу и которых в школе просто тянули как отстающих.
То есть уровень техникумов в маленьких и крупных городах совсем разный.
Ща еще какие-то движи между европейскими и российскими техникумами появляются, но только в крупных городах
Аноним 04/02/21 Чтв 05:09:18 220974034
>>2163598 (OP)
>Вот внатуре какая то тенденция по всему СНГ есть не здоровая,все идут получать вышку "Кококо ни как быдла"

Лал
Этой "тенденции" больше лет, чем твоему бате
Причина - главным образом, в пизданутой советской экономике и в том, что произошло после нее. Ну и отмаза от армии. Но эта тема слишком обширная.

>вместо 1-ого пика их ведь все равно в 50%+процентов случаев ждет 2-ой пик?

Первые несколько лет.
Диплом открывает многие двери и рано или поздно получившие вышку устраиваются на нормальную работу. Если, конечно, они не совсем идиоты.

>И пока Иванов закончивший училище на сварщика/электрика ездит в Германию работать за 3-4к зеленых в меся

Лол
Чтобы Иванову получать 3-4к зеленых в месяц, ему придется несколько лет подавать электроды, пройти дохуя всяких курсов и набрать всяких корочек. Несколько лет после путяги точно займет. Как раз для того, чтобы взяли в норм проект и чтобы получать 3-4к зеленых. Ремесло сварщика - это не хуй собачий.

>Петров закончивший юр фак бегает как раб разнося еду дворянам за копейки,ну или моет парашу в маке.

Значит, твой Петров - долбоеб, который нихуя не знает, прогуливал лекции и платил за сессию. Диплом юрфака очень хорошая тема, которая позволяет устроиться хоть в органы, хоть кабанчиком-решалой.

>Какого хуя бесполезная вышка у нас считаеться предпочтительней нормальной рабочей специальности на которую есть спрос?

Cпрос появился хорошо если последние несколько лет. До этого заводы в Рашке стояли намертво и сварщик был нужен только для того, чтобы попилить их на металл.
Аноним 04/02/21 Чтв 05:57:00 220975535
>>2205051

Потому что у вас руки из жопы и работаете хуево

вот почему
04/02/21 Чтв 07:16:31 220977436
>>2209740
>Первые несколько лет.
За это время твой диплом сгорает.
Аноним 04/02/21 Чтв 08:10:08 220982737
>>2205051
к хорошим норм отношение и платят им норм - все, кто делал ремонт это знают, а то же качественного добросовестного электрика не так легко найти

>>2209740
а юристы просто не нужны, 10000 соискателей на 100 вакансий, там без блата делать нехуй давно
>юристы в феодальной стране, где законом все подтираются
и в другие страны не конвертируется по очевидной причине

Аноним 04/02/21 Чтв 16:24:09 221076138
Закончил вышку лет 7 назад, после армии позвонил руководителю диплома, посоветовал куда по специальности пойти, там взяли на инженерную должность в средней компании ну и дальше связи решали, везде можно было найти знакомого по работам или универа, специальность редкая, на курсе 10 человек, кто пошел по диплому крутятся в одной сфере. 4 раза менял работу, зп всегда росла, везде были или знакомые с работы или с универа, сам также сейчас ищу людей в отдел, шапочное знакомство решает, может кто тебя позовет на хорошую работу, может ты позовешь кого-то.
Аноним 05/02/21 Птн 18:26:18 221223839
>>2209774
>За это время твой диплом сгорает.

Чо-чо сгорает?

>>2209827
>юристы в феодальной стране, где законом все подтираются

Я не про Украину
05/02/21 Птн 23:09:29 221258040
>>2212238
>Чо-чо сгорает?
Не тот анон, я вот с технической вышкой после вуза проработал в СМЕЖНОЙ спецухе 2 года, а теперь 2 года пытаюсь найти место по той самой вузовской спецухе и хуй собачий бо нерпавильный стаж. Так самое прикольное что по тому смежному профилю новое место найти тоже хуй бо диплом не тот. А что с теми кто после вуза работал а бы вообще где на дне? Дипломом можно подтереться. Да и моим уже тоже походу. Не знаю что там в хохлостане, но хуже чем кабаньей пидорашке быть вряд ли может. Вышка нахуй не нужна тем более гуманитарная.
Аноним 06/02/21 Суб 10:13:45 221284041
>>2209463
А еще многие шараги бесполезны. Например какой смысл учиться на повара, если им можно так работать после курсов в 1-2 месяца?
Аноним 06/02/21 Суб 20:23:33 221366842
>>2212580

У тебя либо профа очень специфическая либо устраиваешься не туда

В кабанячей рашке для устройства на работу нужен только сам факт диплома. И не важно когда его дали. Лично знаю немало преподов, которых брали на работу после огромного перерыва в преподавание. И не только школьных учителей-но и преподов в ПТУ и ВУЗы.
Знаю инженеров, которых брали по специальности на завод после работы на рынке (лол), только из-за наличия диплома. Да и дохрена еще кого. Первичный диплом решает
Аноним 08/02/21 Пнд 06:04:21 221500043
>>2212840
Невероятно. Для сосания бюджета предназначены что ли? На серьёзном ебале толкают профессию продавец / контролёр / кассир, уча при этом на доисторических аппаратах.
Аноним 08/02/21 Пнд 06:04:54 221500144
Аноним 08/02/21 Пнд 06:06:24 221500245
>>2163598 (OP)
А ты на контингент их посмотри? Сами же употребляют это мерзкое слово "шарага", ладно если на коммерческой основе, но в бюджетных не то что быдло, а самые настоящие отбросы общества, включая явных инвалидов. Ты, мизантропичный анон, точно желаешь влиться в такой коллектив?
Аноним 08/02/21 Пнд 13:24:09 221552846
>>2163632
>переводчик
>благородные востребованные направления для простохуя без связей из простого крепостного народа
Переводчик это тупая и дешевая работа, которую скоро полностью заменит искусственный интеллект.
Аноним 08/02/21 Пнд 13:44:30 221558147
1569801895522.png 57Кб, 1055x513
1055x513
>>2169274
>А есть ли в какой-нибудь европке такой дроч на образование?
Нет. Пикрилейтед. 2 year degree - не-пту-а-техникум aka трейд скул хотел написать колледж, но в США колледжи это высшее образование, 4 year degree - вышка.
Только здесь чуть ли не у каждого встречного васяна есть корка.
Аноним 08/02/21 Пнд 13:50:34 221558848
>>2215528

анон который писал пост выше в треде.


переводчик это не значит, что отучился на переводчика и пошел работать именно переводчиком.

Переводчик это BA, QA,Frontend легкий вкат, SALES без регистрации и смс. Знаешь почему? Потому что у тебя минимум уровень языка будет C1, на тебе уже можно зарабатывать здесь и сейчас одним только навыком пиздеть с иностранным заказчиком. Всё остальное за полгода учиться на ходу.

Аноним 08/02/21 Пнд 13:54:49 221559649
>>2163598 (OP)
ЭлИтНа,ты че,а вообще,я сам не понимаю нахуя в свое время поступил,но ща уже поздно рыпаться,доучиться легче
мимо студентота
Аноним 09/02/21 Втр 12:55:28 221712150
>>2215588
Только вот в лингвоВУЗах хуёво учат языкам, часто по совковым методикам / пособиям.

мимопереводчик
Аноним 09/02/21 Втр 14:22:56 221731251
>>2217121

мне далбаебу только совковые методики и заходят, если бы не Бонг, хуй бы научился элементарному даже...

09/02/21 Втр 14:35:33 221734352
>>2163632
Я из 2012 года.
Че изменилось по сравнению с 2012 годом долбоеб?
Аноним 09/02/21 Втр 14:49:53 221738853
>>2215001

?

Это не траленк. Лично знаю таких.
Но там, сам понимаешь, речь идёт о около днмюищеспециальностях типа учителя в школе
Аноним 09/02/21 Втр 14:59:06 221740554
>>2217121
Почему? Один двачер весьма лестно отзывался, значит, методы небезэффективны.
Аноним 09/02/21 Втр 16:32:10 221764055
>>2217405
>Почему?
Не знаю, но все мои языковые достижения никак не связаны с ВУЗом, а однокурсники, которые не знали язык до ВУЗа так его и не выучили, хотя всем ставили хорошие или как минимум проходные оценки.
Аноним 09/02/21 Втр 17:08:09 221769756
>>2217343

народ поумнел, поумнели дети-абитуриенты, поумнели из родители.

Теперь не абы поступить на вышку, чтобы была коороочка о высшем образовании, а через сколько она сможет окупится задают вопрос? Не помрешь ли голодной смертью если потратишь 4 года на хуевое образование и потом хуй куда устроишься?

В мой выпуск, как раз 2012 года со школки, 7/10 шли учиться, а бы учиться... пох на кого...

Встретил ребят скажем 2017 года выпуска- там хоть осознанность появилась.

Родственник будет поступать в этому году - так тётка прямо ответила либо технический колледж либо инженерная вышка, иначе смысл тратить время, чтобы потом все равно пойти в магазин на кассу...
Аноним 10/02/21 Срд 14:34:03 221905957
>>2217697
>тётка прямо ответила либо технический колледж либо инженерная вышка
Ебать ты долбоёб братишка, вернее тетка твоя, с хуя ли вы решили что под эту специальность место есть рабочее? Колледжи народ выпускат по 30 челов в группе, универы по 20, или твоя тетка за 4 года вперед блат имеет?
Аноним 10/02/21 Срд 23:27:20 222024358
>>2219059
>с хуя ли вы решили что под эту специальность место есть рабочее?

Потому что нормальные люди мониторят рынок труда и иногда общаются с другими людьми
Аноним 11/02/21 Чтв 08:25:51 222054459
>>2220243
Ты пункт про 4 года специально игнорируешь?
Аноним 11/02/21 Чтв 10:57:13 222066360
>>2215588
И чё? У меня даже С2 сертификат есть и нахуй я никому не нужен
Аноним 11/02/21 Чтв 10:58:52 222067061
>>2215588
Sales это ваще залупа, впаривать хуйню как ублюдок
Аноним 11/02/21 Чтв 18:14:05 222179562
Аноним 11/02/21 Чтв 18:14:35 222179763
>>2220670
Тням нравится, как и безнес анализы с тестированием.
Аноним 11/02/21 Чтв 18:15:48 222180264
>>2221795
Ну да, искал. А как в идеале надо искать, поясни?
Аноним 12/02/21 Птн 09:32:51 222291965
>>2220670
>>2221797
Sales для нищебродов и дебилов. Все это хуйня и способ натянуть быдло. Норм парнями вроде меня. Вот возьмем меня. Закончил псифак спббгу, работаю скрам-мастером. Выстраиваю процессы по скраму. Вкатился на изичах. Зарплата сейчас - $8к после налогов. Справедливости ради надо сказать, что у меня еще две сдающихся хаты в центре спб, а сам живу у тян. Оттуда капает + иногда довольно часто коучу скраму разные конторы (очень хорошо кодомартышек скрым дисциплинирует + метрики, поэтому все вкатываются). Недавно вот коучил одну из крупнейших гейдев кантор на снг (но не рашка, оналайн дрочильня на воен тематику) - неделя на контракте, две сотни кодомартых на лекциях - единоразовай гонорар по контракту мне - $40к. Собственно вопрос - что вам мешает поступить так же?
Аноним 13/02/21 Суб 01:29:31 222469166
>>2222919
Как? Мимо ничего не умеющий нищук.
Аноним 13/02/21 Суб 08:18:49 222476267
>>2166459
Так набирайся опыта и иди в другое место где выше зп
Аноним 13/02/21 Суб 11:35:06 222495968
>>2215588
>Переводчик это BA, QA,Frontend легкий вкат, SALES без регистрации и смс.
QA и Вротэнд сразу пошлют тебя нафиг, там за забором вкатывальщиков в IT / CS как говна, зачем им переводчик, которого ещё учить? Максимум что я находил это стажировОЧКА бесплатно, а мамка на РАБоту гонит, денег требует.
Аноним 13/02/21 Суб 18:30:09 222568969
>>2224691
Чел, эта паста про мерам по всем доскам гуляет
Аноним 14/02/21 Вск 16:19:15 222697570
Аноним 15/02/21 Пнд 12:48:47 222806671
Аноним 21/02/21 Вск 11:05:16 223661172
>>2163598 (OP)
Чаю, все ПТУ-господа в 99% случае съёбывают в Германию трудиться на завод Фольксвагена, а не остаются гнить на местных соликамских заводах, в отличии от вышкоблядей
Аноним 21/02/21 Вск 15:30:24 223690773
Парни, расскажите, как сварщиком съебать в Германию.

сварщик на п/а, три года на русских заводах
Аноним 21/02/21 Вск 15:47:39 223692974
У меня образование 9 классов, работал уборщиком собачьего говна, уехал в Канаду по программе North American Dog Poop Disposal.
Аноним 26/02/21 Птн 21:17:02 224436975
>>2170237
>2. Он не наркоша, не ленивое чмо, которое поступило и вылетело, который назло мамке ушел из вуза, чтобы быть свободным и независимым грузчиком/продавцом.
Знаю наркош, которые закончили ВШЭ, МГУ, МГИМО, мед.вузы и при этом не просто гаш курили, а пускали себе по вене мефедроны и опиаты.
>не ленивое чмо
Закончил гуманитарную магу и такого распиздяя как я только поискать. Знаю кучу людей, кто вылетел из вуза и не мог ничего сдать, жутко боялся экзаменов и преподов, но как попал на работу, то стал въёбывать как проклятый. От таких слышал похожие фразы о том, что они не могли лизать преподам жопы и учить бесполезные знания, а на работе они понимают, что и зачем делают и у них есть мотивация в виде денег. Для меня же работа является пиздецом и я лучше бы ещё 6 лет в вузе попердел на жопе.
>3. Он вращался в среде вуза и умеет адаптироваться к среде.
Как был маминой корзиночкой так и остался.
>У того, кто имеет ВО есть амбиции.
Были бы амбиции, то я бы не пошёл в магистратуру, чтоб ещё пару лет не работать.
Аноним 26/02/21 Птн 22:11:18 224447176
>>2163598 (OP)
>Ездит в Германию работать за 3-4к зеленых в месяц
Езди, разрешаю
Аноним 26/02/21 Птн 22:15:37 224447877
>>2209755
>У ВАС
Кого "Вас"? Ты сам КТО ПО ЖИЗНИ? Точно свою работу выполняешь максимально качественно, без единой ошибочки и задоринки? Даже если тебе не дают условий для работы? Даже если торопят? Даже если мало платят? Кто "вы" то? Я это ты. Ты это я. Жители планеты земля. Хомо сапиенс. Нет разницы, какой ты расы или пола. Если тебя ебут в жопу как раба на галере и аргументируют это толстой пачкой бабла, то и ракета в космос полетит, и телевизор аниме покажет, и мост будет стоять долго и счастливо.
Аноним 26/02/21 Птн 22:18:18 224448378
>>2164322
Ты не рукастый, ты не местный, ты не знаешь их специфики, норм и стандартов. Сварщик или электрик это просто рабочий. Нет смысла трахаться с визами и твоим бешельме-мешельме, если ты не уникальный специалист. Допустим, ты токарь. Нахуй им нужен токарь из СНГ, который только советские 1К62 видел и работает по стандартам СНГ? Нахуй не нужен. А вот если ты всю жизнь проработал на чистовой обточке, допустим, роторов турбин для ГЭС, АЭС и т.п, то уже и подумать можно.
Аноним 27/02/21 Суб 17:50:41 224547779
ВУЗ это круг общения и связи. Я в ВУЗе нашел друзей, с которыми до сих пор тусуюсь, и благодаря знакомству попал на работу в международную консалтинговую компанию. При этом ВУЗ не дал мне никаких знаний абсолютно

Мимо юрист
Аноним 27/02/21 Суб 18:19:11 224552780
>>2245477
То есть если ты сыч, а не социоблядок, то в вузе тебе делать нечего?
Аноним 28/02/21 Вск 10:40:01 224626181
>>2245527
Конечно. Но, можешь попытать удачу, иногда даже самые ебанутые аутисты расцветают в универе и пробуют тян на вкус
Аноним 28/02/21 Вск 11:25:54 224630082
>>2246261
Я уже. Ни тян, ни друзей не попробовал.
Аноним 20/03/21 Суб 14:50:04 227465183
>>2244369
>Знаю кучу людей, кто вылетел из вуза и не мог ничего сдать, жутко боялся экзаменов и преподов, но как попал на работу, то стал въёбывать как проклятый. От таких слышал похожие фразы о том, что они не могли лизать преподам жопы и учить бесполезные знания, а на работе они понимают, что и зачем делают и у них есть мотивация в виде денег
Кем они работают?

Да и вообще вопрос не только этому анону. Кем работают подобные люди, которые дропнули вуз или вообще не поступали? Таких ведь правда много. Окей, на первых порах, может, устроились в какое-нибудь мвидео, а дальше? Они же явно там не задерживаются до седых волос.
Аноним 20/03/21 Суб 15:40:44 227469984
>>2274651
Ты думаешь, откуда такой высокий процент суицидников в РФ?
Аноним 20/03/21 Суб 15:53:12 227470685
>>2274651
Никогда не понимал такие вопросы. Ты что, получив ответ сразу пойдешь туда работать? Как показывает практика - сильно сомневаюсь.
Да кем угодно где не требуется профильная вышка.
Самому тебе что интересно, кем ты хотел стать?
Аноним 20/03/21 Суб 17:34:10 227478186
>>2274706
Двачую. Меня вообще мамка заставила поступать на гуманитария, дропнул через два года и еще пару лет сидел безвылазно дома. Теперь дезигнер и веб-макака.
Аноним 23/03/21 Втр 10:03:12 227744587
>>2164070
>Зачем при наличии гражданства идти курой?
Интересный факт. На сленге геймеров, "кура" - это "лечилка" (от слова "cure").
Аноним 23/03/21 Втр 10:14:33 227745188
>>2220243
>нормальные люди
>общаются
Лол.
Аноним 23/03/21 Втр 10:20:16 227745389
Потому что идут туда не от большого ума
Аноним 23/03/21 Втр 11:44:54 227751090
>>2277453

хабза хабзе рознь. Если автослесарня, Айти, ПГС какое. Не так уж и плохо . А вообще да - в ПТУ это если родаки не могут позволить вышку, лично сам понимаешь , что не вытянешь, а на хуйне учиться только время терять
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов