Работа и карьера

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Информационного Болота (Безопасности) aka БЕЗОПАСНИЧКОВ ТРЕД №10 Аноним 07/04/21 Срд 13:06:33 22934591
ИБ болотце.png 341Кб, 600x400
600x400
image.png 1895Кб, 1172x934
1172x934
image.png 492Кб, 1270x1181
1270x1181
image.png 1198Кб, 800x992
800x992
Приглашаем в наше уютное болотце ИБ в РФ. Тут собираются товарищи которые занимаются информационной безопасностью во всех её проявлениях. Ну или дурачки, которые решили нырнуть к нам с разбега.

Актуальные на этот год направления в мировом ИБ:

Бумажки (лучшее что есть и будет в ИБ в РФ)на самом деле нет, остерегайся этой хуйни
Интеграторы, консалтинг (бумажки, настройка и администрирование устройств, ПО от вендоров)
Offensive security (red team, она же "наступательная безопасность", пентесты, рисёч, вот это все про мистера робота.
Defensive security (blueteam, администрирование ИБ)
R&D (исследования и разработка, реверс инжиниринг, девелопмент приложений, исследование безопасности микроэлектроники и разных сложных устройств, а также криптография и различные теоретические изыскания) на самом деле это уже пограничная тема и в целом не совсем "безопасность"
Bug Bounty (по факту freelance, эдакий QA с напором на безопасность, достаточно высокий порог входа, низкие заработки на старте, призрачная надежда стать топом на h1)

min F.A.Q
В: Что это вообще такое, ваше ИБ?
О: Потрать пару часов на этот видос https://youtu.be/4oLzvhDRZT4

В: Хочу вкатиться в ИБ, с чего начать?
О: Поступить в вуз на данную специальность. Или выйти на пенсию товарищем майором. Так же в теории можешь перекатиться из смежных ИТ направлений вроде сетевичков или кококодеров, но оно тебе надо?

В: А если я хочу вкатиться в забугорное ИБ?
О: Скорее всего тебе поводят по губам тамошняя гебня. Ну а так, помимо очевидного ангельского тебе придется обмазаться сертификатами вроде CISSP, OSCP, CompTIA Security+, CCNP, CEH и т.п. и если материалы еще можно найти либо бесплатно, либо дешево, сами экзамены на серты стоят весомых таких денег. Лучшая стратегия для получения оных - работать в интеграторах или крупной конторе типа PT.

В: Какое вообще место занимают безопаснички в иерархии ИТ:
О: Ну вот тут ты, например, можешь почитать, что думают остальные айтишники о нашем брате: https://qna.habr.com/q/667146
В двух же словах, презирают и иногда боятся.

В: А стоит вкатываться в информационную безопасность?
О: НЕТ в целом ИБ не про большие деньги, тёлок и признание. Это про унылые бумажки, сапогов начальников, страдания, пренебрежение, боль и алкоголизм к 35. Тебя предупредили.
В целом же перед вкатом стоит очень вдумчиво прочитать:
https://estekhin.blogspot.com/2020/12/blog-post.html
https://habr.com/company/parallels/blog/350948/

В: В какие ВУЗы поступать на ИБ?
О: Если тебе < 22 лет, и ты хочешь научиться самым тонкостям профессии - то поступай в Академию ФСБ. Для всего остального есть МИФИ/Бауманка/МИРЭА/ИТМО/ПОЛИТЕХ ну и остальные вузы, в которых есть такая кафедра. Также есть вариант перекатиться из смежных профессий.

В: Хочу быть ёба-криптографом. Что делать?
О: Забыть. Но если же ты свихнулся на ней (и морально готов быть изнасилован математикой) - то переходи к ответу выше - но с одним исключением: тебе будет доступна только Академия, МИФИ и еще какой-то Томский ВУЗ (ТГУ,ТУСУР).

В: Я посмотрел Миста Робат и хочу теперь быть как хацкер::)00?
О: Просто УЕБЫВАЙ... сходи на античат, в даркнет, нахуй.

В: Как взломать аккаунт впаше, мылору?
О: Просто УЕБЫВАЙ... сходи на античат, в даркнет, к товарищу майору, опять же нахуй тоже можно.

В: Мне кажется, что за мной все следят. Что делать?
О: Вам в криптач /crypt. Или таблетки принять.

В: А что почитать, где посмотреть?
О: https://pastebin.com/JcVmqewS (паста находится в процессе ревизии, надеюсь к следующему треду приведем в божеский вид)

Прошлый тред покоится с миром:
>>1799279 (OP)
Архивы предыдущих тредов:
>Первый тред: http://arhivach.org/thread/42689/
>Второй тред: http://arhivach.org/thread/104980/
>Третий тред: http://arhivach.org/thread/171358/
>Четвертый тред https://arhivach.org/thread/190594/
>Пятый тред тонет где-то тут https://2ch.hk/wrk/res/723039.html
>Шестой - проёбан
>Седьмой тред: https://arhivach.org/thread/287972/
>Восьмой тред: https://arhivach.ng/thread/421647/
>Восьмой(девятый) тред: https://2ch.hk/wrk/arch/2020-01-01/res/1188563.html

Ссылка на ОП-пасту с разметкой: https://pastebin.com/t8ZMhEtH
Та самая подпротухшая эпичная паста про СУТЬ ИБ от 2016 года Аноним 07/04/21 Срд 13:10:01 22934662
image 560Кб, 850x1269
850x1269
На самом деле стало даже хуже
>имеет ли смысл углубляться в иб и все такое
Сейчас распишу простыню, а дальше сам для себя решишь, братишка.

И так, как и обещал начну.
10 лет в сфере ИБ. Работал, как в сугубо техническом направлении ПЭМИНы, закладки и прочая недошпионская хуйня, так и непосредственно в ИБ.

Так вот, ответственно заявляю за РФ. ИБ серьезно занимаются следующие: гэбня, военные и кое-что из правительства вроде МИДа, топ-конторы уровня Газпрома да и вообще нефтегаз/металлургия и прочее сырье, выкачиваемое из родной земельки, совсем немного серьезных банков из топ-10, в том числе ЦБ но там уже распиздяйства хватает. Всё. Ну т.е. вот совсем всё. Остальные 99.99% организаций под "ИБ" понимают бумагомарание всех родов вроде клепания тонны бумаг под 152-ФЗ, 382П и прочих высеров бешенного принтера aka “госдура”, или это если совсем повезет руление "групповыми политиками в домене" или каким-нибудь корпоративным антивирусом. Даже не макспатролом, который стоит, как чугунный мост, а если его и используют, то как банальный инвентаризатор наличия/отсутствия обновлений трустори.

ИБ как таковое, если вы будете внимательно анализировать вышеозначенный список, у нас хоть как-то теплится только если есть бабло на это самое ИБ. В остальных случаях это ненужный придаток на границе ИТ/СБ без особенно видных результатов для современных гендиров. А так, давным давно складывается ощущение, что у нас и без ИТ с СБ обходились бы, но приходится по минимуму тратить на это бабло в первом случае, чтобы была хоть какая-то инфраструктура, а во втором, чтобы совсем уж нагло не воровали А воруют у нас почти все и всё, что плохо или хорошо лежит, это если кто еще не вырос из школьных мозгов, и не осознал этого забавного факта из жизни хомосапиенсов в джунглях современной России.

И так, после краткого введения в "месте ИБ в бизнесе современной России". Распишу, что вас таки ожидает в карьерном плане. А в карьерном плане, если у вас за спиной нет Академии водителей гелендвагенов Академия ФСБ для самых хлебушков или военного вуза с последующей работой по специальности на государство и погоны, будет жопа. Максимум, подчеркну, максимум, что тебе светит - быть специалистом за жалкие 2 килобакса. Но при этом впахивать будешь, аки конь. Но чаще в Россиюшке 2 килобакса - предел мечтаний. На деле зп будет в районе 1К максимум и то в ДС. Начальником не станешь почти никогда. Знаешь почему? Потому что начальниками у тебя будут ребята, как раз таскавшие погоны. Либо с васильковым кантом, либо вообще со звездами. Это такой прямой намёк "как правильно строить карьеру ИБ в России".

А теперь по основным направлениям.

Классическое ИБ aka “бумажная безопасность” чем скорее всего будешь заниматься с 90% долей вероятности - регулярное чтение законов и подзаконных высеров, клепание регламентирующих документов по этому поводу, участие в никому не нужных совещаниях, общение на перекурах с быдлоадминами из ИТ или быдлосапогами из СБ, а может и с теми и с другими, попойки с контролирующими твою говноконтору проверяющими. Классический менеджер без задач в общем. ЗП до 80К деревянных в ДС.

Всеми обожаемый тут пентест - контор, которые ими занимаются, 3.5 штуки. Рынок по объемам на уровне комариного хуя. Пентест почти никогда тут не заказывают, ибо никто не хочет оголять свою жопу. Все живут до первого инцидента. А если он и случится, стараются его замалчивать до последнего.

Криптография - тут все на самом деле очень грустно. Разрабатывать тебе ничего не дадут, т.к. это автоматом попадает под 99-ФЗ http://clsz.fsb.ru/license.htm. Если хочешь что-то серьезное делать - будешь до самой смерти невызедным, отдыхать на курортах Краснодарского Края и работать за копейки на родное государство. В 99% же случаев в частном секторе - будешь тупо админить распределение ключей, что на уровне где-то сраного эникея. ЗП соответствующая в макдональдсе на кассе платят больше

Техническая ИБ так же попадает под вышенаписанное. Если повезет, дадут поводить по губам нелинейным локатором или помониторить радиоэфир, хех. Но опять же, таких спецов нужно 3.5 калеки. Зп в районе 1К баксов. Ранняя импотенция и облысение гарантированы.

ИБ при разработке ПО aka DevSecOps нахуй никому не нужно, особенно в мире современного макакодинга, надо быстрее "хуяк-хуяк и в продакшен", а не ловить утечки и переполнения буфера. Тут 100% надо смазывать трактор.

Антималварь - все уже занято. Есть достаточно инсайдов, что малварь давно пишут сами антималварьщики.но ТРУЪ поцоны говорят, что это шапочка из фольги жмет прост Пока будешь набивать скилы, посадят.

Отака хуйня, малята.
В следующий перекот, думаю, больше её не перекатывать
Аноним 07/04/21 Срд 13:42:38 22934883
image 174Кб, 514x339
514x339
Вот тут метко пальнули про самоощущение безопасничков.
Аноним 07/04/21 Срд 16:40:22 22936854
>>2293466
Айти бубуш на кредитном кашкае с двумя прицепами это ты?
Аноним 07/04/21 Срд 18:26:51 22938745
>>2293466
>стало даже хуже
Конечно, инбез не про большие бабки типа 300к/сек. Но плавать от 100 до 200-250к можно вполне.
По сути да, крипта и все это бумажник тунеядство говнище. Именно во всякий пентест, сетевую безопасность (с возможностью переката в админство), разработка и тд. Да тот же сием в конце концов.
Аноним 07/04/21 Срд 19:18:25 22939426
>>2293874
Ну если брать по ххру, то в принципе за пределами дс1,2,3 вообще ИБ не существует. А так основные киты это бумажная безопасность, продажи в том плане, что ты консультируешь входящий трафик по разным программным продуктам, собственно инженер который это все настроит (в самых разных своих ипостасях, начиная от саппорта, заканчивая выездным настройщиком, ну и совокупный безопасник, что то типа админа, который сидит пишет правила, накатывает политики, но тут надо сказать, что это в 99.9% про частный сектор. Всякий пентест, редтим и тд это вообще не про рашку. Есть ещё так называемая облачная безопасность, но это уже другая история. Так что возможно имеет смысл задуматься а надо ли? Многие типы с головой щас перекатываются в более ойти - админство, тест, разработка (но надо сказать, что вилка зп будет примерно та же, большие деньги платят за большие знания и труд, а макака будет получать не больше областного безопасника.
Аноним 07/04/21 Срд 19:20:24 22939467
>>2293459 (OP)
молодец ОП, неплохая шапка.
Могу, кстати, залить книги по ИБ, которые когда-то накачал где-то. Малая часть из них осталась, да и не все актуальны возможно, но есть интересные.
Аноним 07/04/21 Срд 20:51:28 22940278
>>2293942
Не хочу сравнивать где лучше, где хуже, но скажу так
Вот примерно, на что можно ориентироваться по бабкам и обязанностям в ИБ
https://hh.ru/search/vacancy?clusters=true&area=1&specialization=1.110&experience=between1and3&enable_snippets=true&only_with_salary=true&salary=&st=searchVacancy&text=Информационная+безопасность&from=suggest_post на начальном этапе. Имея друзей погромиздов в разных отраслях, скажу так, с их слов, получать столько же можно, уже на вершине карьеры какой нить макаки формошлепа, либо уже крепким фулстаком, с опытом и тд. Во всех остальных случаях когда это только начало/середина - геморроя больше, знаний надо дохуя и постоянно быть в тонусе. Это что касается Разработок
В ибшке все попроще и выглядит не так запаристо. Конечно откидываем всякие крипто, подписи, мах патролы и тд. В целом если подкуриться доп знаниями операционок и современного стека технологий, то в принципе можно пролезть. Так что не знаю как там в каком месте и почему стало хуже.
Аноним 07/04/21 Срд 22:34:40 22941979
>>2293874
Ну я СИЕМ аналист 3 лвл. В ДС. Получаю жалкие 100К, в баксах сам посчитаешь?
Аноним 08/04/21 Чтв 08:02:15 229437110
>>2294197
Ты это вообще к чему? Я где то обратное сказал или что?
В свое время звали на сейм вакансию в сателл ит в Дс тоже, на 165.
И ещё такой вопрос, ты дохера знаешь работок где ты свои жалкие 100 будешь так же спокойно получать, я щас не газую за ИБ, просто интересуюсь.
Аноним 08/04/21 Чтв 08:45:05 229437611
>>2294371
>ты дохера знаешь работок где ты свои жалкие 100 будешь так же спокойно получать
Сейчас условным элекрикам и сантехникам платят больше. А про "спокойно" это прям топкек. Ты как вообще, в СОКе работал? Тут нонстопом жопа в мыле.

>уже на вершине карьеры какой нить макаки формошлепа
Ты забываешь про одну маленькую, как раз размером с комариный хуй, деталь - объем рынка ИТ вакансий. Он настолько ничтожен, что даже смешно. Даже по твоей ссылке половина вакансий - околотопы или начальники, а другая - работа в госах около 50К на руки. В ДС. Это курам на смех. И да, формошлепы получают больше ИБ особенно на средней дистанции.

>>2294027
> геморроя больше, знаний надо дохуя и постоянно быть в тонусе.
В ИБ точная такая же поебота. Более того, ты обязан держать руку на пульсе 24/7. Т.к. атакующий всегда на 10 шагов впереди защищающегося.

>и выглядит не так запаристо.
Только выглядит, в том-то и дело. Более того, зачастую на безопасничка вешают задач, как на целый отдел.

> Так что не знаю как там в каком месте и почему стало хуже.
Стало хуже ровно потому, что безопасность - это всегда расходная статья ИТ. А сейчас в РФ кризис. Не заметил?

Вот смотри попробую тебе на пальцах пояснить, вот есть условный завод. На этом самом заводе продукцию производят токари (они же погроммизды), ремонтируют и поддерживают станки этих токарей условные электрики (сетевички и прочие там гейопс админы), безопаснички же в этой упрощенной модели - тупо охранники и уборщики. Вопрос: кого в кризис будут увольнять и сокращать первыми?
Аноним 08/04/21 Чтв 10:14:42 229440112
>>2294376
Автор той самой протухшей толстопасты ты?
>условным электрикам и сантехникам платят больше
Да? Ну давай мань, ходи аргументами и пруфами. Может где то какие то кадры получают чёт плюс минус соточку, но блять ковыряться в чужих толчках и раковинах, а что ещё хуже в гнилых проводках - за такие деньги, ну збс если ты себя так оцениваешь, но я лучше за эти деньжули в офисе посижу. Кстати да, за 170к и особо не буду напрягаться.
Добавлю, что да, условные сантехники может и получают больше, но только чего то вон никто не горит туда идти и каждый третий водолаз жалуется на жизнь.
>комариный хуй
Где то я уже слышал. Маня наверное думает, что вакансии для Кадровых резервов которые пилят алгоритмы хх ру прям ебанутся какие актуальные.опять же раз.
Вакансии есть, и как бы далекоооо не одна и не две. Судя по тому что они висят спрос есть. Ты где то острый дефицит увидел?
>Отколотопы
Мань, щас наверное опять удивлю, но как уже было сказано, большие деньги платят как бы за опыт и знания, а не за то что вкатился в хайповую нишу. В той же разработке получают больше 150, уже околотопы, если о макаках говорить.
Ну и да, неплохой у тебя уровень знаний и опыт, если ты считаешь чувака 3г со знаниями уровня средний - ближе к высокому топом.
>В госах
Ну госы это госы. Отдельный мир можно сказать. Кста да, первый опыт был в УФК, если взять в расчёт квартальные, то мес доход больше 100к, в дс.
>Формошлепы получают больше Иб
Так жирно, что даже не смешно. Ссаный фулстек может позволить себе засыпать с мыслью о 150к+ если он уже засиделся в миддлах, ближе к сину он будет получать ну хорошо если под 200. Столько буду получать я, если выйду с удаленки, только он будет долбить свои коды, а я чилить. И да, это если говорить о формошлепе. Обычная пэха макака получает 140 в венце карьеры.
>Знаний дохуя
Например?
>только выглядит
Ну хуй знает. Я бы привёл примеры личного опыта, но это субъективно будет
>на пальцах
Хуевый пример.
Сразу хочу спросить, ИБ - хуйня, девопс - гейопс. Ты все айти хейтишь или это отклонение какое то?
Плюс ко всему, безоп «уборщик» только в классическом понимании гэбни и всей это пиздабратии. Положняк - безопасник бывший мент бумажная Крыса - остался только в прогос конторах.

Аноним 08/04/21 Чтв 11:25:31 229443213
бляя, реально топовая шапка всего воркача
Ребзя, прошу немного своеобразного совета. Очень хочу вкатится в продажи инфобез услуг ДС, но вот совершенно нет никакого опыта в продажах программного обеспечения и интеграциях. Есть только b2b компьютерного железа, вот это всё. Но при всем этом очень живо интересуюсь данной тематикой и даже сам немного могу в разные атаки.

Хотелось бы знать, за счёт чего можно было бы прорвать оборону HR и заинтересовать руководство подобных компании. Может есть какие то йоба актуальные темы на этом рынке, в которые стоит углубиться подробнее и отметить это в резюме.
Буду рад любым советам, глаза реально горят от этого движа.
Аноним 08/04/21 Чтв 11:58:11 229445014
>>2294401
>мань
>мань
Школьник посмотрел Мистера Робота и возомнил себя в будущем 300К наносек кулхацкером как в кено? Никогда такого не было и вот снова

>но я лучше за эти деньжули в офисе посижу
>посижу
>а 170к и особо не буду напрягаться
По твоей же ссылке с вакансиями: кстати там половина - кодеры и девопсы,лол
https://hh.ru/vacancy/43284014
Мы приглашаем специалистов, которые хотят работать «на стыке» продаж и технической экспертизы. Позиция сочетает в себе:

плотную работу с заказчиками, понимание и анализ их проблем и задач;
постоянное взаимодействие с архитекторами, инженерами и консультантами Компании при формировании предложений для заказчиков;
взаимодействие с вендорами и партнерами, постоянное развитие собственных технических компетенций;
развитие навыков презентации, работы с возражениями и эффективной коммуникации.
Обязанности:

работа с заказчиками в тесной связке с «сейлом» и другими участниками процесса продажи (руководство компании, инженеры, консультанты, проектный офис);
разработка решений и подготовка технико-коммерческих предложений на основании выявленных сейлом потребностей;
самостоятельное выявление дополнительных потребностей у заказчика (в случае успеха награждается дополнительным бонусом);
презентация и защита разработанных решений перед заказчиком;
адаптация и улучшение маркетинговых материалов по курируемым продуктовым направлениям;
взаимодействие со специалистами и менеджерами вендоров и дистрибуторов;
организация пилотных тестирований решений в собственной лаборатории компании и у заказчиков;
участие в маркетинговых мероприятиях компании в качестве спикера (вебинары, конференции, бизнес-завтраки)
Наши ожидания:

энергичный и нацеленный на результат человек, который хочет развиваться и получать за это достойную оплату;
стремится к интересной и разнообразной работе: изучение и продвижение новых технологий кибербезопасности в ответ на актуальные вызовы и проблемы заказчиков;
понимает ситуацию и тенденции на рынке ИБ в России и мире;
знает принципы и архитектуры построения корпоративных и государственных систем ИБ;
имеет навыки и потенциал развития в части подготовки и проведения презентаций;
приветствуется владение английским языком (чтение вендорских материалов и общение с представителями зарубежных вендоров);
приветствуется наличие сертификаций по ИБ: CISA, CISSP, CISM и других.

https://hh.ru/vacancy/42397865
Обязанности:

Экспертиза, анализ и проектирование технических решений
Обследования систем и объектов заказчика.
Работы по аудиту ИТ и ИБ систем Заказчика (знания систем АСУ ТП и технологических объектов будут являться плюсом)
Проведение работ по пусконаладке, испытаниям, вводу в эксплуатацию оборудования и ПО средств защиты
Разработка проектной документации
Консультирование клиентов по применению профильных программно-технических средств
Выполнении работ по пресейлу (консультация Заказчиков, проведение презентаций, демонстрация решений на стенде) и подготовка технической части технико-коммерческих предложений
Руководство проектной командой в части решения технических вопросов при реализации комплексных проектов по информационной безопасности
Требования:

Высшее техническое образование (предпочтительно профильное по ИБ).

CCNP Security или аналогичный уровень знаний. Желательно наличие сертификатов и/или пройденных курсов других производителей сетевых средств защиты (S-Terra, Fortinet, CheckPoint).

Опыт работы от 5 лет в системном интеграторе, в том числе:

Хорошие знания и практический опыт в проектировании (ГОСТ34 серии) и реализации систем информационной безопасности в крупных корпоративных сетях
Хорошие знания в области построения систем обеспечения ИБ с применением средств защиты (МСЭ, СОВ, Криптошлюзы, АВЗ, SIEM-системы)
Уверенные знания и навыки построения VPN
Глубокое понимание сетевых технологий и сетевой безопасности;
Знания нормативной базы РФ для проведения работ в области защиты информации приветствуются.
Опыт эксплуатации (либо внедрения) и хорошее знание программного и аппаратного обеспечения систем информационной безопасности
Опыт реализации комплексных проектов по обеспечению ИБ
Опыт управления проектной командой в роли ГИП;

https://hh.ru/vacancy/41987215
Обязанности:
Общение с потенциальными клиентами с целью выявления потребностей и задач, которые могут решить продукты R-Vision;
Сопровождение Заказчиков по техническим вопросам;
Поддержка Заказчика в качестве технического эксперта;
Помощь в разработке технической, аналитической документации для конкурсных процедур (ТЗ, ТЭО, функционально технические сравнения и тд);
Демонстрация продуктов R-Vision (знание идеологии продуктов, ключевых преимуществ продуктов, задач, которые решает продукт, конкурентов и др.);
Участие в пилотных проектах в качестве технического консультанта и менеджера проекта.

А "в офисе посижу" это https://hh.ru/vacancy/42265635
>от 60 000 до 90 000 руб. на руки да, это в ДС
Аноним 08/04/21 Чтв 12:15:54 229446515
>>2294401
>Вакансии есть, и как бы далекоооо не одна и не две.
И из них половина по твоей же ссылке - кодеры и девопсы

>большие деньги платят как бы за опыт и знания
И кодерам за "опыт и знания" платят лучше, чем ИБшникам

>>Формошлепы получают больше Иб
>Так жирно, что даже не смешно
>В той же разработке получают больше 150, уже околотопы, если о макаках говорить.
Ну вот кому и зачем ты пиздишь?
JS макака, от 230 тыс. рублей - 498 активных вакансий
https://hh.ru/search/vacancy?clusters=true&area=1&specialization=1&ored_clusters=true&enable_snippets=true&only_with_salary=true&salary=&st=searchVacancy&text=Javascript+developer&from=suggest_post

>если выйду с удаленки
в школу с каникул, что ли?
Какая удалёнка, опыт управления проектной командой в роли ГИП не хочешь? Или лучше участие в пилотных проектах в качестве технического консультанта и менеджера проекта?

>только в классическом понимании гэбни и всей это пиздабратии
Ну да, на самом деле он сумрачный гений Мистер Робот в классическом понимании восторженных школьников и уже-не-школьников с 1 курса

>остался только в прогос конторах
Покажи небумажный ИБ в не-прогос конторах
Аноним 08/04/21 Чтв 13:39:15 229453716
>>2294450
>>2294448
>>2294465
>ну я. Дальше что
Ну я так и понял. А ты чего ожидаешь от того, что пришёл в иб тред и серишь под себя естественно. Ты кому то чего то доказать хочешь или что?
>за щеку пруфануть могу
Себе уже ты напруфал я смотрю, все ебло в белке.
>дальше что
Дальше то, что хули тогда никто не идёт толчки ремонтировать? Плотят то дохуя
>в других ветвях ИТ
Ну ты блять сначала изучи эти другие ветви. Как я уже и говорил, половина этих вакансий «нужен прогир» фикция, повторение одной и той же для повышения конверсии.
>на порядок меньше
Да, но устроиться можно без проблем лол
>общий объём
Ну так я не спорил что он меньше лол. Но дело не в количестве
>ты там чем занимаешься
>чиллер мамкин
Вот твою почилил на днях, часы оставил кста, там на тумбочке в ее комнате лежат субмаринеры оригинал. Можешь попробовать продать, тебе на год лей жизни с головой хватит.
По поводу обязанностей, был бы ты поадекватней может и стал бы говорить, а так предвещая твоё «ряяяяя нинужна это не то, это другое» не вижу смысла
>Про что спросил
Туговатый ты да? Ты говоришь что знаний требуется дохуя, я тебе и говорю - метнулся и принёс пример, где ты там дохуя знаний увидел по сравнению с прогирами
>Пук про субъективность
Ну так я тебе тоже самое и сказал умник
>производят
Мань, производят только Прогиры. Кто то правда производит услуги по пентесту и анализу уязвимостей но тебе такое ещё рано остальные поддержка, как ты их разделил я хз
>это двощи
А ну так бы и сказал, что залетная Манька из Бэ, которая старается казаться крутой и пытается в понты своими маняфантазиями.
>неженка
Бурчишь как битая шавка ты и вкручиваешь какие то попытки выебонов и называешь меня неженкой. Лол. Видимо неженка то ты, задело то тебя, раз ты развонялся.
>начальник бывшая гэбня
38 летний типок с неплохим ойтишным бэкграундом. Да да, гебня. Семён, угомонись уже.
>школьник
Маня обиделась ?
>в офисе посижу
Ну я уже озвучил свою зп
>кодеры и девопсы
Значения знаешь?
Поскидывал текстовки и? Выбирать самое угэ может любой.
>кодерам за опыт и знания платят лучше
Топкек
>Линк на вакансию топа, не макаки
Теперь смотри сколько в среднем получают макаки
>какая удаленка
Хорошая мань.
>на самом деле
Бля, на самом деле, мне непонятно вот ты приперся нахуя? Ты из треда в тред серишь блять этой говнопастой, убеждаешь точней пытаешься, убедить остальных, какое иб говно. Но при этом, ты сам сидишь в этих тредах, пишешь, споришь и тд.
Нахуй? Плюс опять же, ты делаешь ошибку мань, все познаётся в сравнении. Ты пока ниче ни с чем не сравниваешь, а только жидко пукаешь, пытаясь корчить из себя прошаренного ойти челика.
Аноним 08/04/21 Чтв 14:00:29 229456317
>>2294537
>А ты чего ожидаешь от того, что пришёл в иб тред и серишь
Ебаный стыд, залетуха ррякает на классическую, платиновую пасту треда.
Аноним 08/04/21 Чтв 14:12:13 229458318
>>2294537
>Значения знаешь?
Ебан? По твоей же ссылке

https://hh.ru/vacancy/43045958?query=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Аккаунт-директор
Продажи проектов, услуг и сервисов компании новым и существующим клиентам (B2B, B2G).
Выполнение личного плана продаж.
https://hh.ru/vacancy/43565613?query=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
>Разработчик прошивок Android
https://hh.ru/vacancy/43473662?query=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
>DevOps-инженер
https://hh.ru/vacancy/43598985?query=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
>Программист С++
https://hh.ru/vacancy/43599026?query=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
>Системный программист Linux
https://hh.ru/vacancy/41197683?query=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
>Старший программист Java/Spring (remote work)
>https://hh.ru/vacancy/42935900?query=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
>Разработчик C# (.net, full-stack / back-end)
https://hh.ru/vacancy/42971544?query=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
>Программист С++
https://hh.ru/vacancy/38752352?query=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
>Ведущий разработчик С++ (Linux)
https://hh.ru/vacancy/42959429?query=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
>Devops engineer/Системный администратор
https://hh.ru/vacancy/43422994?query=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
>Разработчик С/С++

Продолжать?
Аноним 08/04/21 Чтв 14:14:00 229458719
>>2294537
>>2294583
Если что, это твой же запрос "по убыванию зарплат". То есть "топы инфобеза" внезапно оказались... кодерами и девопсами
Аноним 08/04/21 Чтв 14:14:56 229458920
в прошлом треде какой-то дурачек козырял тем, что на крузаке ездит, и раздувал троллинг ни о чем. По ходу это тот же долбоеб активизировался
Аноним 08/04/21 Чтв 14:21:55 229460821
>>2294537
> говорю - метнулся и принёс пример
мамке своей приказывать метнуться будешь, чмоня фантанирующая. На сём просто нахуй иди.
Аноним 08/04/21 Чтв 14:27:25 229461922
>>2294537
>Топкек
Врёти? Переходи по ссылкам и всё увидишь сам

>Теперь смотри сколько в среднем получают макаки
Вот зачем кукарекаешь, знаешь же что обосрался.

JS developer, из 1618 вакансий 1004 - от 155 тысяч, 498 вакансий - от 230 тысяч
https://hh.ru/search/vacancy?clusters=true&area=1&specialization=1&ored_clusters=true&enable_snippets=true&only_with_salary=true&salary=&st=searchVacancy&text=Javascript+developer&from=suggest_post

Твоя любимая информационная безопасность: из 191 вакансий от 165 тысяч - 65, от 210 тысяч - 34 штуки. И то, как выяснилось, половина этих "от 165 тысяч" - кодеры и девопсы.
https://hh.ru/search/vacancy?clusters=true&area=1&specialization=1.110&experience=between1and3&enable_snippets=true&only_with_salary=true&salary=&st=searchVacancy&text=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&from=suggest_post

>Ты пока ниче ни с чем не сравниваешь
Вот тебе сравнение, оправдывайся
Аноним 08/04/21 Чтв 15:03:55 229469223
>>2294563
Да я просто сказал, что паста стухла и не особо вяжется с действительностью, вот и все, хули все и ты в том числе порвались я хэзэ
>>2294583
Эмммм, как бы так сказать, ссылка для демонстрации зарплаты а не блять количества.
>>2294587
Это ты это назвал Топами
>>2294589
Ага, там ещё один хуесос был, сиемщик кажется
>>2294608
А что Если нет? Заплачешь?
>>2294619
Увидишь сам, ну и че там надо увидеть? Что им за знания платят не больше?
Ну покажи давай, высокую зп именно формошлепа
>>2294619
Оправдывайся? Пхахаха за что? У макак побольше вакансии? Или что им платят чуть больше в редких случаях за дрочь ?
Аноним 08/04/21 Чтв 15:08:51 229470324
image 931Кб, 190x330
190x330
>>2294692
>Да я просто сказал, что паста стухла
Ты сам-то эту пасту читал, ебанько?

>Та самая подпротухшая эпичная паста
>@
>В следующий перекот, думаю, больше её не перекатывать

Просто из треда в тред её перекатывают с кривой разметкой. Но судя по твоему подрыву паста таки до сих пор работает, кек.
Аноним 08/04/21 Чтв 15:11:59 229470825
F14335FC-4C0F-4[...].jpeg 17Кб, 225x225
225x225
7A737AC9-C087-4[...].jpeg 34Кб, 421x429
421x429
C46EF2C1-F432-4[...].jpeg 8Кб, 243x207
243x207
Проиграл, какие же ойтишники дауны блять
Шёл мимо, зашёл в тред ИБ
Безопаснички хуесосят самих же себя и доказывают бесполезность и недоходность своей же профы.
Охуенчик пацаны. А вы тред то зачем катнули? Сидеть хуями кидаться?
Мимо из финтреда
Аноним 08/04/21 Чтв 15:12:49 229471026
>>2294692
>зарплаты а не блять количества
Держи количество, разница на порядок не в пользу ИБ >>2294619

>информационная безопасность: из 191 вакансий от 165 тысяч - 65, от 210 тысяч - 34 штуки.
>JS developer, из 1618 вакансий 1004 - от 155 тысяч, 498 вакансий - от 230 тысяч
>ну и че там надо увидеть? Что им за знания платят не больше?
В Р Ё Т И
Р
Ё
Т
И
Аноним 08/04/21 Чтв 15:21:29 229472927
image 56Кб, 550x451
550x451
>>2294708
>Сидеть хуями кидаться?
Ну а как иначе-то?
ИТ вообще токсичное душнилово то еще, где каждый первый "самый умный", а на деле - трусливый омежка компенсатор. Которому и выебываться-то больше нечем, кроме как "знаний" определенного стека.
Аноним 08/04/21 Чтв 15:28:53 229474028
>>2294710
>ИБ болотце:
>из 191 вакансий от 165 тысяч - 65
>или 34% вакансий
>от 210 тысяч
>17%

>нищие формошлёпы
>из 1618 вакансий 1004 - от 155 тысяч
>62% вакансий
>от 230 тысяч
>30%

Я смотрю, у тебя не только с башкой беда, но и с элементарной матешей заодно, лол.

Аноним 08/04/21 Чтв 15:36:45 229474829
image.png 56Кб, 225x225
225x225
>>2294740
от 230 тысяч - это значит БОЛЬШЕ 230 тысяч
Аноним 08/04/21 Чтв 15:46:38 229475430
>>2294710
Сычуш, зачем мне количество?
Когда речь о непосредственно ибшных зп?
Тебе же сказали уже. Нахуй ты кидаешь какие то подбитые циферки без пруфов. Ты докажи что за им знания платят больше.
Аноним 08/04/21 Чтв 15:51:35 229476131
>>2294754
>Когда речь о непосредственно ибшных зп?
>2/3 меньше 165k (2k$)

>Нахуй ты кидаешь какие то подбитые циферки без пруфов
Ты первый сослался на hh, так что обтекай
Аноним 08/04/21 Чтв 15:51:38 229476232
>>2294729
Двач, особенно /wrk прям не борда шизоидов омежек, а нахуй клуб успешных молодых миллионеров блять.
То в треде продажников, манагер который за руку здоровался с ЛПР Газпрома, и они его умоляли на сделку. То в айти величайшие господа, стоявшие у истоков русского ойти, теперь вот уже в ИБ, чуваки 10 лет в ИБ, знают рыночек, все дела.
Аноним 08/04/21 Чтв 15:54:27 229476733
>>2294761
>сослался
Да, обтек хуем тебе под губу, нраица?
Только ты кинул то блять, не макак в общем то, долбаеб.
Аноним 08/04/21 Чтв 15:56:29 229477234
Ооо, я погляжу хуесосы из ойти и вротенд тренда припиздовали, узнав, кто где то получают больше чем обьебанная макака/эникей
Аноним 08/04/21 Чтв 15:57:16 229477435
>>2294767
Каких ещё макак, дебич?
>>2294401
> В той же разработке получают больше 150, уже околотопы
Кинул тебе разработчиков, оправдывайся
Аноним 08/04/21 Чтв 15:58:12 229477536
>>2294772
>>2294619
>получают больше чем обьебанная макака/эникей
Аноним 08/04/21 Чтв 16:03:20 229478237
>>2294767
Зарепортил идиота. Ты откровенно заебал уже. Я, конечно, понимаю, каникулы сейчас. Но тут в основной своей массе взрослые люди сидят.
Аноним 08/04/21 Чтв 16:20:00 229481038
image 94Кб, 713x563
713x563
>>2294798
> Я и так больше заходить сюда не хотел.
Пока
Аноним 08/04/21 Чтв 16:25:03 229482139
>>2294792
>Хули, в твоём мирке все макаки
define макака. Ты скозал "в той же разработке получают больше 150, уже околотопы" - кинул тебе разработчиков.

> А че ты не кинул каких нибудь сеньоров с зп по 5-7к ЮСД?
Ясно. Попробуй перемогнуть копирайтеров и толокеров, там ИБшники уж точно не сольют наверное

>Это говорит что все макаки получают больше ИБ?
Да. 2/3 ИБшников получают менее 2k$, 2/3 JS макак - более. Ещё вопросы?

>Чисто подборку сделать любой может.
Ты не смог не обосраться с подборкой ИБшников, там у тебя половина вакансий более 2k$ - кодеры и девопсы.
Аноним 08/04/21 Чтв 17:05:57 229485840
>>2294810
>it макака сидит в ИБ треде
>ряяяяя пахуй
Аноним 08/04/21 Чтв 17:10:57 229486641
Аноним 08/04/21 Чтв 17:20:40 229487542
>>2294821
>2/3 ибшников.....
Збс ты берёшь 2/3, хуй знает как вообще. Ну да ладно, с ойти шимпанзе спросу нет.
Только вот момент один, я писал только один в раз треде, вчера, меня за каким то хуем упомянули в одном из сообщений.
Так вот, ну круто, что 2/3 js мидло и джунов получают чуть больше безопасничков, вьебывая при этом на галере. Это ж блять то, к чему надо стремиться. У меня зп 180, скажем так смесь ИБ и обычного админа, работаю по 2ч в день. Остальное время залипаю. Если что живу в подДсье, средняя зп 30-50к.
Правда меня всеравно подзабывает иногда, думаю перекат в девопс
Аноним 08/04/21 Чтв 17:36:45 229488943
>>2294875
>Збс ты берёшь 2/3, хуй знает как вообще
>>2294740
>>из 191 вакансий от 165 тысяч - 65
>>или 34% вакансий
Соответственно, 66% (2\3) вакансий ИБ имеют менее 165 тысяч (2k$)

>У меня зп 180, скажем так смесь ИБ и обычного админа, работаю по 2ч в день.
А у меня хуй 25 см. Пруфов так же не будет, как и вакансии по ИБ за 180К в в подДсье, где средняя зп 30-50
Аноним 08/04/21 Чтв 18:17:08 229494144
>>2294889
Видимо таким мудакам надо ещё инструкцию по общению давать.
Посчитал ты хуйню. Есть пруфы что все объявления достоверны, не фейк и тд. Так же ты уверен, что прям все до единого нашел? Ну тоже нет. Ясно
Опять же даже если так, мне расстроится надо? Что я получаю с твоих слов как 2/3 жс разрабов (тк макака получает кратно меньше) и при этом в хуй не дую?
>вакансия по ИБ
Админ плюс безопасник я говорил, ты видать не осмыслил ещё.
Ладно когда у тебя репликация в бошке пройдёт возвращайся.
Аноним 08/04/21 Чтв 18:24:02 229494745
>>2294941
>Посчитал ты хуйню. Есть пруфы что все объявления достоверны, не фейк и тд.
Ты первый сослался на HH - значит, обтекай
Аноним 08/04/21 Чтв 18:27:46 229495446
>>2294858
>мамкин пиздабол, который сначала визжит, что он съябывает из треда, но при том так и продолжает в треде серить.

>>2294941
>Админ плюс безопасник я говорил, ты видать не осмыслил ещё.
Ну т.е. ты сам не безопасничек нихуя а так, админ с навешенными обязанностями безопасничка. Так съеби уже в свой загон админский. Ты понимаешь, что ты под себя же серишь?
От того, что твой рабовладелец решил сэкономить на полноценной ставке ИБшника, ты сам безопасничком и не стал.
Аноним 08/04/21 Чтв 18:34:57 229496247
>>2294947
>ты первый
Ты мудак совсем? Я блять первый раз пишу тебе.
По поводу хх, ну где пруфы цифр и их достоверности лол?
>>2294954
Хуя вы тут дикие. Чини детектор, клопс
>не безопасничек
А что, за словом безопасничек закреплено какое то утверждённое определение или что?
>сьеби
Ты сам то загоном не ошибся, вротенд петушок?
>полноценная ставка ибшника
>из треда треда все пердят пиздят что это юзлес хуйня
>ряяяя нет ставки
Бля пиздец, ты олигофрен да?
От того что твой владелец прогиров петушков решил сэкономить ставке одного разраба, и заставили ботать фулстак- ты не стал прогиром.
Аноним 08/04/21 Чтв 18:51:21 229498148
>>2294962
>>2294027
>https://hh.ru/search/vacancy?clusters=true&area=1&specialization=1.110&experience=between1and3&enable_snippets=true&only_with_salary=true&salary=&st=searchVacancy&text=Информационная+безопасность&from=suggest_post на начальном этапе.

Во-первых, ты уже напиздел про "на начальном этапе", в твоей выборке этого нет. Во-вторых, где пруфы цифр и достоверности
>Имея друзей погромиздов в разных отраслях, скажу так, с их слов, получать столько же можно, уже на вершине карьеры какой нить макаки формошлепа, либо уже крепким фулстаком, с опытом и тд. Во всех остальных случаях когда это только начало/середина - геморроя больше, знаний надо дохуя и постоянно быть в тонусе.
Аноним 08/04/21 Чтв 18:58:46 229499549
>>2294962
>У меня зп 180, скажем так смесь ИБ и обычного админа, работаю по 2ч в день
Где пруфы цифр и их достоверности лол? разумеется не будет
Аноним 08/04/21 Чтв 19:08:34 229500950
>>2294981
>выборке нет
А что там не начального лол?
Я правильно понял, макаке стало неприятно, и она пришла доказывать и отстаивать своё макакское поприще?
>>2294995
Пишешь как будто если я тебе зп и должностной пруфану это что то изменит
Все эти маневры на двачах были уже столько раз, вряд ли ты столько существуешь молодой
Аноним 08/04/21 Чтв 19:22:19 229501851
>>2295009
>А что там не начального лол?
Да, там все в кучу

>Все эти маневры на двачах были уже столько раз, вряд ли ты столько существуешь молодой
Я уже понял, что пруфов не будет, можешь не маняврировать
Аноним 08/04/21 Чтв 19:29:20 229502552
Опа
Тред перекатили, как всегда в начале треда споры об актуальности ИБ.
Пожалуй доебусь со своим вопросиком.
Работаю безопасником в Банке ДС. По обязанностям, 30% всякая макулатура, типо учётов установки программ, пд и всякие отчеты аудиты. Из ойтишного - написание политик и настройка правил для сз. Ну и так по мелочи, сервак могу поднять, стек тцпип более менее понимаю, настройка всяко специфического софта, сием.
Вопрос куда перекатиться в ИТ и что для этого подтянуть. 27лвл
Если что задавайте
Аноним 08/04/21 Чтв 19:31:03 229502653
>>2295018
>в кучу
Ясно. Норм слив
>я уже понял
Ну да да. Ведь если я бы пруфанул ты бы жидко пернув тупо слился бы или стал пиздить про врьооооти
ясно короче кловен
Аноним 08/04/21 Чтв 19:45:47 229503954
>>2295025
Тут тебе вряд ли подскажут.
Попробуй здесь спросить: https://2ch.hk/wrk/res/2284859.html
Ну а так, админом прям сразу вкатишься со своими знаниями, наверно.
Аноним 08/04/21 Чтв 19:49:29 229504455
>>2295026
>Ясно. Норм слив
Ты еблан? По твоей ссылке все вакансии инфобеза, со всем возможным опытом. "Начального" (нет опыта) там всего 26 вакансий
Аноним 08/04/21 Чтв 19:59:57 229505556
>>2294941
>Админ плюс безопасник
>в подДсье, где средняя зп 30-50к
Ебало представили?
Аноним 08/04/21 Чтв 20:05:28 229505857
>>2295055
> Ебало представили?
палишь свой возраст подобными выражениями
Аноним 08/04/21 Чтв 20:07:37 229506058
>>2295055
>в поддсье
А ну то есть слово «живу» ты выгодно пропустил
То что можно жить допустим в балашихе, а работать в ДС, до тебя не доходит да?
Представь своё ебало теперь, джун зумерок
>>2295044
Я не сказал вкатиться, не сказал с самого начала.
На начальном этапе, первые 2-4 года. А ты думал начальный этап сколько ?
Аноним 08/04/21 Чтв 20:10:04 229506259
>>2295039
>вряд ли подскажут
А в чем суть треда то тогда блять? Типо сидят какие то черти и газуют друг на друга, это ради этого перекат пилили? Такие не вротебись искперды а на деле мухрю пока
Пиздец
Аноним 08/04/21 Чтв 20:13:40 229506760
>>2295060
>можно жить допустим в балашихе, а работать в ДС
>работаю по 2ч в день. Остальное время залипаю
Ага, а потом ещё 2ч в каждую сторону в день залипаешь в пробках/электричках
Аноним 08/04/21 Чтв 20:17:20 229507261
>>2295067
30-40мин на машине
Примерно столько же едет васян в метро в кумаре пердежа и пота, непрерывно огребая по ебучке рюкзаками и по своему туловищу локтями и чемоданами зевак. Красооота
Алсо, а какое это имеет отношение ? Чисто подъебать?
Сомневаюсь что чернь итт добирается до работы за 10-15минт особенно в Дс
Аноним 08/04/21 Чтв 20:19:11 229507762
>>2295060
А ну то есть «но работаю в ДС» ты выгодно пропустил, когда выебнулся своими 180К

Аноним 08/04/21 Чтв 20:20:38 229507963
>>2295077
Вопрос на вопрос, оно же стрелкометание
Это уже капитуляция да?
Аноним 08/04/21 Чтв 20:21:12 229508264
>>2295062
Просто ты спросил куда из ИБ в ИТ уходить, вот я и предложил ИТ-тред.
Ну тогда читай срач и изучай вакансии, которые накидали эти два еблуши. Вон их сколько на hh
Аноним 08/04/21 Чтв 20:21:51 229508365
>>2295025
>Вопрос куда перекатиться в ИТ и что для этого подтянуть
Ты учти, у тебя своя голова должна работать. Мы же не знаем ни твоих хотелок, ни твоих ревльных умений.

От нас обычно вполне плавно можно перекатиться в те же админы, чуть тяжелее уже в девопсы. Уже хардкорнее в условные кодеры. Если знаешь тот же петухон, то попробуй в бекэнд тот же, на джанге например. На собесах лично я бы честно говорил, что да, понимаешь процессы ИБ, но думаешь, что на новом месте реализуешь себя лучше + будешь подходить к делу серьезнее, чем типичный айтишник. Опять же напирай, что условно в курсе про ИТИЛ там, Срам или Аджайл, но просто был в этом цирке на стороне ИБ.
Так и так, добра тебе, удачи и не бросать начатое.
Аноним 08/04/21 Чтв 20:24:34 229508766
>>2295079
Ты, пиздливый чорт, заявил "У меня зп 180, живу в подДсье, средняя зп 30-50к". Зачем эта инфа? А чтобы все охуели какой ты крутой, зарабатываешь в 6 раз больше всех. "Работаю в ДС" же ты стыдливо умолчал, ведь там это обычная зарплата и выебываться станет нечем.
Аноним 08/04/21 Чтв 20:25:49 229508967
>>2295083
Не рекомендую, штанга уже полудохлая и особых перспектив не видно
Аноним 08/04/21 Чтв 20:27:01 229509168
>>2295083
>в условные кодеры
Ну стать прям йоба кодером, с возможностями роста до серьёзных зп, это надо прям разбираться, и явно не на безопасность надо было учиться.
А так обычной мартышкой с потолком 200-250к (если повезёт) можно и в кодеры, можно и в тостеры. Только когда будет устраиваться я бы опустил пунктик про безопасность и бумажки. Напасать что просто в ойти отделе работал, думаю так шансов будет больше.
Аноним 08/04/21 Чтв 20:32:59 229510569
>>2295087
>стыдливо умолчал
Просто умолчал. Хули стыдного, получать выше средней зп по мск за 2-3ч работы?
Делал ставку что по контексту станет понятно, но забыл что общаюсь с погромиздом 14-16лет ну чисто по развитию который непонятно какого хуя вообще тут делает и выебывается.
А так да, в моем городе это большая зп, в мск не сказать что большая, но макака о такой может только малодушно помышлять охуевая сколько ему надо выучить, чтоб приблизиться хотя бы.
>зачем эта инфа
Опять я забыл, что общаюсь с деревом. Эта инфа для того, чтоб было понятно, что в пригороде с такой средней зп, особо крупных трат не поделаешь. Типа зп Московская, цены уже нет. Но ты ебаный дегенерат даже на 1/3 не настолько развит, чтоб понять это
Аноним 08/04/21 Чтв 20:33:22 229510770
>>2295089
Че за штанга? Поясни
Аноним 08/04/21 Чтв 20:36:43 229511171
Аноним 08/04/21 Чтв 20:37:51 229511372
>>2295107
Джанга. Она в основном доживает на легаси, новые проекты пилят задний конец через микросервисы на модненькой гошечке
Аноним 08/04/21 Чтв 20:39:25 229511673
>>2295105
>но макака о такой может только малодушно помышлять

>>2294740
>>из 1618 вакансий 1004 - от 155 тысяч
>>62% вакансий
>>от 230 тысяч
>>30%

Аноним 08/04/21 Чтв 20:43:16 229512174
>>2295116
>30%
Збс. Интересно сколько они вьебывают на галерах своих, часов 20? Кхекхе
>62
>от 150
От ключевое слово. По обязанностям. Тож интересно и весело
Аноним 08/04/21 Чтв 20:47:52 229512475
Аноним 08/04/21 Чтв 20:51:24 229512776
>>2295124
Больше 155 но не сказано что больше 180
Аноним 08/04/21 Чтв 20:54:04 229512877
>>2295127
>но не сказано что больше 180

>>от 230 тысяч
>>498 вакансий
>>30%
Аноним 08/04/21 Чтв 21:11:53 229513878
>>2295128
Уже было разьебано

Какие то липовые циферки продолжаешь дрочить. Достоверность и актуальность вакансий под вопросом.
Всего то 30%. Ну рад за них, збс наверное вьебывать 24/7.
По мне лучше на 50 меньше но пока так зато весь день свободен.
Кстати да, по хх ру, всего 1000 вакансий из 4000 с зп больше 155. 25% нахуй
Это кек.
И всего то 500 вакансий из 4000 где больше 230.12.5% Это второй кек.
Это я все про жс макак
Аноним 08/04/21 Чтв 21:31:23 229515279
>>2295138
>всего 1000

>ИБ
>из 885 вакансий от 165 тысяч - 65
>или 7,34% вакансий
>от 210 тысяч - 34
>3,84%
Аноним 08/04/21 Чтв 21:34:19 229515380
14803879413400.jpg 26Кб, 480x480
480x480
Аноним 08/04/21 Чтв 21:34:31 229515481
>>2295105
> зп 180
> макака о такой может только малодушно помышлять
Совсем дурак?
Аноним 08/04/21 Чтв 22:00:41 229517682
>>2295153
И?
>>2295152
Как бы ну изначально так и было сказано что вакансий не так много. Хуй знает с чем ты борешься лол.
А так. Ну опять же если по хх смотреть, 920 вакансий, почти 300 за 150к+
То есть треть. Весело.
Что касается количества, именно общего, это говорит о низком пороге вхождения. Вакансий продаванов так то ещё больше, зп почти везде от 150. По твоей логике червьпидор продажник вообще элита
Аноним 08/04/21 Чтв 22:04:11 229518083
>>2295176
>920 вакансий, почти 300 за 150к+
885 вакансий «Информационная безопасность», из них от 165 000 руб. - 66 (7,5%) активных вакансий

https://saransk.hh.ru/search/vacancy?area=1&specialization=1.110&clusters=true&enable_snippets=true&st=searchVacancy&text=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&from=suggest_post
Аноним 08/04/21 Чтв 22:08:34 229518384
>>2295176
Немного оффтопну.
По поводу продажников. Без приколов и толстоты. Маркетинг и продажи это как бы и есть элита) без продаж и маркетинга все эти программки нахуй не нужны, почему? Да все просто, вышел новый продукт/есть идея нового продукта - без маркетинга о нем никто не узнаёт сам по себе. Никто. Без грамотной стратегии выхода на рынок и продажи - все это будет слито за непонятный прайс. Не говоря уже о том, что в общем эта система строится так.
Прогеры условные создают, условные ибшники в продакшене обеспечивают условную безопасность, а админы и эникеи обеспечивают функционирование инструментов для создания, для продажи. Конечная цель - выход на рынок и продажа. А вот задача остальных, чтоб было что продать, и чтоб все работало и не мешало заключать договор.
Аноним 08/04/21 Чтв 22:11:19 229518685
>>2295180
От 160 лол.
Искал по категориям, а не поиску. Ясно. При таком раскладе жс макак ещё меньше как и их зп. Лол
И ещё разок, я где то сказал обратное? Ты изначально борешься со своей шизой? Пиздец, дурила приперла в иб тред доказывать... ты ебобо?
Аноним 08/04/21 Чтв 22:11:32 229518786
>>2295183
Вот этот шарит.

>>2295176
Ты извини, но я с даунами не умеющими в математику, при том даже в арифметику, не общаюсь. Тебе бы в /б обратно уебать. Там как раз твой уровень.
Аноним 08/04/21 Чтв 22:13:51 229518887
>>2295186
>При таком раскладе жс макак ещё меньше как и их зп
Пруфы будут? Вот это >>2295152
>>ИБ
>>из 885 вакансий от 165 тысяч - 65
>>или 7,34% вакансий
>>от 210 тысяч - 34
>>3,84%
взято из твоего же запроса.
Аноним 08/04/21 Чтв 22:15:01 229518988
>>2295187
Так это ты не умеешь в математику долбаеб. Все рвешься сам не зная за что
Аноним 08/04/21 Чтв 22:15:38 229519089
>>2295186
>И ещё разок, я где то сказал обратное?
>>2294027
>Имея друзей погромиздов в разных отраслях, скажу так, с их слов, получать столько же можно, уже на вершине карьеры какой нить макаки формошлепа, либо уже крепким фулстаком, с опытом и тд. Во всех остальных случаях когда это только начало/середина - геморроя больше, знаний надо дохуя и постоянно быть в тонусе. Это что касается Разработок
Аноним 08/04/21 Чтв 22:17:14 229519290
>>2295188
Ты пока свой пиздеж не запруфал ничем.
Какими то от хуя взятыми цифрами.
Даже на вопрос нахуя ты все это делаешь ответить не можешь, дубина блять
Из твоего же запроса. Из какого? Если ты говоришь что я не пруфаю. Ебать овощ
Аноним 08/04/21 Чтв 22:19:57 229519391
>>2295190
Молодец
Я очень рад что так сильно тебя ковырнул и ты полностью сосредоточен на моих сообщений. Только вопрос открыт, где обратное то?
Ты же приводишь все вакансии а не начало карьеры.
Не вывозишь мань
Не
Вы
Во
Зишь
Как тебя такого деревянного в ойти взяли, у тебя же соцскиллы на 0
Аноним 08/04/21 Чтв 22:23:34 229519692
>>2295193
>Ты же приводишь все вакансии а не начало карьеры.
>>2294027
>Вот примерно, на что можно ориентироваться по бабкам и обязанностям в ИБ
>https://hh.ru/search/vacancy?clusters=true&area=1&specialization=1.110&experience=between1and3&enable_snippets=true&only_with_salary=true&salary=&st=searchVacancy&text=Информационная+безопасность&from=suggest_post на начальном этапе

Здесь внезапно тоже ВСЕ вакансии а не "начало карьеры"
Аноним 08/04/21 Чтв 22:24:08 229519893
B743BDE7-3329-4[...].jpeg 5Кб, 150x150
150x150
>>2295116
>>2295124
>>2295128
>>2295152
>>2295188
Этого лопуха раньше видел в финансовом треде. Там такой же ебанатик был, доказывал в такой же манере, пердя кряхтя грином
Это кажись местный Вадичка от воркача
Аноним 08/04/21 Чтв 22:24:39 229519994
>>2295176
>Ну опять же если по хх смотреть, 920 вакансий, почти 300 за 150к+
Ты пока свой пиздеж не запруфал ничем.
Какими то от хуя взятыми цифрами. Давай запрос на хх, откуда такие цифры
Аноним 08/04/21 Чтв 22:29:11 229520195
>>2295196
Опять стрелки метает лол

Ты определись ты о жс макаках или ИБ.
А ещё я смотрю неудобные в рот ебущие вопросики игнорятся
Ты подумай как следует об этом, а то не комильфо просто так сливать время на разъёб макаки, которая сама не знает чего хочет
Аноним 08/04/21 Чтв 22:31:17 229520296
>>2295199
Давай, ты же тут защитник макак
Аноним 08/04/21 Чтв 22:34:20 229520597
>>2295201
>неудобные в рот ебущие вопросики игнорятся
Показывай эти "вопросики". "Ты же приводишь все вакансии а не начало карьеры" ты сам обосрался, источник вспука "920 вакансий, почти 300 за 150к+" я до сих пор жду
Аноним 08/04/21 Чтв 22:52:29 229521898
>>2295205
И вот опять
Ты сам пока ещё ниче не показал, не запруфал.
А что касается вопросиков, ещё раз для деревянных
-ты кому и что доказать хочешь ?
Когда ты надумываешь ложные тезисы, а потом их же доказываешь - вполне основание для беседы со специалистом.
А ещё непонятно, что тебя ковырнуло и что такой олигарх от ойти забыл в данном треде. Че финансисты нахуй послали ты теперь сюда пришёл доказывать сам не зная что? Ты пердел с обеда, приводя какие то блять 60% и 30% которые потом покушал и обмяк, принявшись искать новые лазейки. Типо «пахуй, обосрался, но хоть попробую доказать, что даже при таком раскладе мой вротенд лучше»
Аноним 08/04/21 Чтв 23:04:39 229523099
>>2295218
Всё уже сказано выше, со ссылками на hh. Что ещё надо - обращайся, задавай вопросы.

>что даже при таком раскладе мой вротенд лучше
Разумеется лучше - вакансий в разы больше, уровень зарплат существенно выше
Аноним 08/04/21 Чтв 23:13:11 2295239100
>>2295230
>все уже попукано без пруфов выше
А, ну я понял. Ничего нового ты не выдал. Особенно ты круто обделался с 60 и 30%. Прям сама достоверность лол.
В целом сравнил кг пуха и кг железа, сравнил некорректно в силу глупости
>лучше
Пхех, считай так, разрешаю. Привёл высокооплачиваемые ваки топов, которые как я и сказал уже уперлись в потолок и больше платить уже вряд ли будут.
>вакансий больше уровень зп выше
Ну количественно да, зп те Же.
А вот ещё да, как я и говорил, вакансий продажников больше на 5к чем всех ойтишных, и в 2.5 если не в 3 больше чем ванксий разработчиков. зп в большинстве случаев от 150к. Делай выводы, лох
Аноним 08/04/21 Чтв 23:37:37 2295246101
>>2295239
>Особенно ты круто обделался с 60 и 30%
Ну если ты сказал

>Ну количественно да, зп те Же.
Javascript developer, из 1620 вакансий 1007(62%) - от 155 тысяч, 497 (30%) вакансий - от 230 тысяч

Информационная безопасность: из 196 вакансий от 165 тысяч - 66 (34%), от 210 тысяч - 35 штук (18%).
https://hh.ru/search/vacancy?clusters=true&area=1&specialization=1.110&experience=between1and3&enable_snippets=true&only_with_salary=true&salary=&st=searchVacancy&text=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&from=suggest_post

Таким образом, 2/3 ИБшников получают менее 2K$, а 2/3 JS разработчиков - более.

>Привёл высокооплачиваемые ваки топов
Никаких топов, обычный Javascript developer.Впрочем, ИБшникам действительно может быть обидно, ведь половина их "топов" - кодеры и девопсы
Аноним 08/04/21 Чтв 23:50:23 2295250102
>>2295246
Опять какие то цифры из головы видать
От 155 тыс - 900 вакансий ты забыл направление указать
С иб опять таки обосрался
Всего 400-500 от запроса зависит , и половина с зп от 160.
Если не указывать раздел и искать по тегам то цифры больше
>никаких топов
Ага. Особенно надписи advanced, 6+ опыта, опыт разработки архитектуры, руководство и тд. Збс не топы мань.
Обидно видать тебе, это ты потратил весь день чтобы доказывать какую то хуйню. По сути оскорбился одним постом и уже весь день серишь под себя же. Изьебываясь ссылками на хх.ру)
Как кстати принял тот факт, что продажников то больше, получают они больше, а значит лучше. Не обидно, мань?
Аноним 08/04/21 Чтв 23:54:28 2295253103
>>2295250
>цифры из головы видать
Ссылки в посте, вперёд

>Всего 400-500 от запроса зависит , и половина с зп от 160.
Пруфай этот запрос

>Особенно надписи advanced, 6+ опыта, опыт разработки архитектуры, руководство и тд
Это тоже пруфай. И не забудь простой факт: 2/3 ИБшников получают менее 2K$, а 2/3 JS разработчиков - более.
Аноним 09/04/21 Птн 00:02:21 2295263104
>>2295253
>пруфай
А если не буду то что?
А что если буду? Будешь дальше маневрировать и цепляться за все подряд?
Ты сам не в состоянии осилить? Ты по прежнему ниче не запруфал, принёс белиберду, с хуевым запросом, назвал это пруфом.
Я тебе сказал как искать - вперёд.
Команды кстати у себя дома будешь давать, макака, капиш?
И не забудь простой факт, ты придумал себе маняутешения, а по факту
Больше 150к получает 1/3 жс макак, включая топов. И 1/2 ИБ включая топов
А ещё ты опять от обидки, что продажник получает больше, по твоей логике - заигнорил вопросик, ну правильно, отсасывать ты видимо устал, а признать обосрамс - слабо.

Аноним 09/04/21 Птн 00:09:50 2295266105
>>2295263
>А если не буду то что?
Значит, ты беспруфный кукаретик

>белиберду, с хуевым запросом
Заменил в твоём запросе "информационная безопасность" на "Javascript developer"

>а по факту
Пруфов конечно же не будет
Аноним 09/04/21 Птн 09:09:08 2295390106
подозревал, что ИБшники тупые, но не думал, что настолько...
Надеюсь все-таки, что это не два квалифицированных спеца, а два умственно отсталых школьника срутся. Собственно, оно и видно, что не спецы - ни одного термина или рассказа об опыте не прозвучало, только ссылками с hh друг друга закидали, лол.
Почему никто до сих пор не зарепортил эту петушню?
Аноним 09/04/21 Птн 10:02:49 2295424107
>>2295423
> рррря сам дурак
Ну что и требовалось доказать.
Аноним 09/04/21 Птн 10:11:08 2295428108
>>2295390
Я-то еще вчера его зарепортил. В итоге мочер сейчас мой же утренний пост и стёр, лол.
А >>2295424 шизик так и продолжает срать.
Аноним 09/04/21 Птн 10:12:41 2295430109
>>2295424
Прочитать свою хуйню ты конечно не осилил.
Сам то понял что высрал хоть?
>>2295266
Кукаретик, это наверное тот, кто спорит о том, что нихуя не понимает.
Плюс опять же смысл в твоих/моих пруфах?
Аноним 09/04/21 Птн 10:15:30 2295435110
>>2295428
Я их обоих репортнул вчера ещё.
И айти макаку (местный шизик ворчкачей, ходит по тредам и доказывает, что быть макакой почтенно и бохато) и второго, кто он там хуй его знает.
В итоге моча долбаеб потёр половину нормальных постов от мимокроков
Аноним 09/04/21 Птн 11:49:04 2295507111
>>2295263
>Больше 150к получает 1/3 жс макак, включая топов
Нет, долбоебушка, 150к в ДС это ЗП программиста, с годом опыта по одному из востребованных направлений типа java или js например.
Анон выше тебе все правильно пруфанул, я бы даже сказал, что для программистов цифры на hh занижены т.к. во многих вакансиях ЗП не указана.
Вот канал https://t.me/jvmjobs с вакансиями по java тут ЗП указывать объязательно и картина более реальная чем на hh.
Плюс многие на linkedin ищут, где дофига иностранных компаний, которые больше платят.

>>2295121
>Интересно сколько они вьебывают на галерах своих, часов 20? Кхекхе
На галерах заказчик в большинстве случаев платит за жопочасы, а не за фичи, потому что сейчас в моде agile и планировать что-то дальше чем на 2 спринта не принято. Овертаймы добровольные и оплачиваются в x2 размере как и положено по ТК РФ.

>>2294875
>работаю по 2ч в день
Программисту как нехуй делать найти такую же работу в каком-нибудь болоте типа банка. Но Даже не смотря на большие ЗП и то что я джавист, банки это супер дно, я какое-то время работал в банке, галерным аутсорс рабом и успел насмотреться на этих банковских бюрократов(не конкретно ИБшников, но там думаю все тоже самое), как они на совещании сидят дрожат над своей премией, как таксист над оценкой или офицант над чаевыми, один бейджик в руках крутит, другой кнопку ручки вдавливает, пиздец какой-то.

В целом же ИБшники могут получать хорошие для своих скилов(видел ИБшников, которые не могли сетевой интерфейс в linux сконфигурить) деньги, чисто засчет подскоков кабанчиком, но при этом им надо постоянно лизать жопу начальству потому что хуй он потом найдет работу за условные 200к. В отличии от программиста, которому как нехуй делать работу сменить с повышением ЗП, но программист даже в сраном банке хотя бы json-ы должен уметь перекладывать в отличии от ИБ-господина.

мимо программист
Аноним 09/04/21 Птн 12:24:56 2295545112
>>2295507
Бляяяяяя
Пизда у прогеров припекло. Последнюю такую зарубу помню в сентябре того года, когда говноеды прогиры в финансотред пришли выебываться.
>Востребованных направлений
Оверхайпнутое и демпингованное
>150к это зп погромиста с годом опытом
Хех жалко на хх такого нет. Думаю многие макаки обрадовались бы
>все правильно пруфанул
Хз че правильного.
>я бы даже сказал
Ну конечно ноунейм с двачей лучше знает. Кто бы сомневался
>платят за
Ну я сомневаюсь что они по 2ч работают
>как нехуй найти такую же работу
Ой бля. Чтобы ему найти такую же работу, это надо быть охуевшим специалистом, с ебейшим опытом и инструментарием, спецом который при работе 2ч день показывает результат. Но это не свойственно макаке в общем то.
Хуй потом найдёт работу? Ну чёт лол. Если чувак толковый, то найдёт. На крайняк всегда можно в админы сьебать на время.
>мимо погромизд
Бля и че вы все здесь делаете? Можно ещё идти в тред веганов и рассказывать им про пользу мяса. От чего так припекло можешь сказать? М, погромизд?
Аноним 09/04/21 Птн 16:23:42 2295768113
>>2294432
Bump вопросу! Ну же анончики, молю!
Аноним 09/04/21 Птн 16:49:05 2295808114
>>2294432
Занимался b2b распространением CISCO, kaspersky.
Щас вхожу в состав индустриального партнёра одной компании оч серьёзного поставщика услуг по ИБ.
Какие именно услуги ты собрался продавать по инфобезу?
-аудит - либо нахуй не нужен, либо уже есть с кем работают.
-пентесты, смотря на кого попадёшь. Обычно, у людей, посыл что их говноконтору могут распечатать и слить данные, вызывает смех и улыбку при этом стабильно с их ресурсов выкачивают бд клиентов и прочей хуйни для последующей продажи
- продажа разного оборудования от прослушки
- тесты на защищенность помещения:жучки, скрытые камеры, маяки, фишки, перехватчики сигналов и тд - нужны но не так часто.
- программные продукты ну опять же, нет денег особенно щас.
Так что скорей всего ты будешь превозмогать, а в итоге за года 1.5-2, выйдешь на доход 50-70к.
Твои знания продукта и тонкостей тебе вряд ли помогут. Решает онли, ОНЛИ умение продавать и все.
Задавай
-
Аноним 10/04/21 Суб 07:39:38 2296302115
>>2295808
Лучи добра тебе, анон.
Ситуация такая: я стою перед выбором сферы продаж среди имеющихся IT продуктов. Очень интересует направление инфобеза продажа пентеста, рад тим, установка защитного софта, вот это всё. Но есть одна проблема, нет опыта продаж программ и всякого рода IT интеграций. Сам по себе опыт b2b есть компы, железо и даже стройка.
Собственно, мне очень хочется узнать мнение людей кто вариться в таких продажах, как оно вообще сейчас там и какие перспективы. А также, куда стоит податься новичку? Какие подводные на входе? В какие конторы лучше даже не соваться и наоборот, кого в первую очередь рассматривать.

Буду очень благодарен, если будут советы по части резюме. Что стоит почитать, в какие технологии вникнуть, чтобы как то выделить эти знания в своем резюме. Как приходится рычать и двигать тазом на собеседованиях в таких конторах?
Подводя итог, хочу сказать, что буду рад услышать любое мнение и личный опыт по части затеи вката в инфобез продажи в ДС.
Ну или вообще в ИТ интеграции и проекты.
Аноним 10/04/21 Суб 10:18:48 2296348116
>>2296302
По факту что делать - идти в любую компанию, которая возьмёт на продажу услуг пентеста.
Насчёт опыта, особо не нужен он. Отговорки ты будешь слышать те же.
Аноним 10/04/21 Суб 13:47:29 2296481117
>>2296302
Могу порекомендовать тебя продажником в контору где сейчас работаю. Не пентест, но тоже иб. Разрабатываем по для защиту облаков специально под российский рынок со всеми сертификатами. Из плюсов компания быстро растёт, много нанимает, опытных активно повышают и в продажниках сидят какие-то монстры из экспертного совета при госдуме и советники из минцифры. Однажды какой-то универ купил не тот наш продукт, который хотел и попросил возврат, а эти продажники убедили универ ещё докупить чего-то. Если интересно пиши на почту alkkoloto собака яндекс ру
Аноним 10/04/21 Суб 19:08:10 2296669118
>>2296481
Всегда завидовал людям продажникам с крепкими нервами.
Крутился в продажах ИБ, сначала аудит, потом пентест года 2. Скажу что это пиздец.
Реально.это про ахуй.
Все отличие от продаж в2с в том, что тебе в в2с так и говорят «иди нахуй пидор черт», а в в2в говорят «оставьте предложение на info.hui-pizda.ru наш отдел снабжения/безопасности с вами свяжется». Иногда правда доходило до ругани.
В итоге выкатился. Короче пиздец, хуй знает как люди вообще работают в продажах
Аноним 10/04/21 Суб 23:19:14 2296889119
>>2296669
продажником быть много ума не надо: посмотрел пару гайдов успешных продажников на ютубе, почитал часок форумы, включил смекалочку и начал заколачивать деньги. С опытом сильнее прокачивается навык убеждения, лучше понимаешь как общаться с людьми, находишь для этого новые уловки и фишки. Любая макака без социофобии справится с данной задачей.
Аноним 11/04/21 Вск 12:08:43 2297078120
>>2296889
Макаки хватит на в лучшем случае месяц
Пару раз пошлют на хуй и все
Под послать нахуй я имею ввиду не фразу «иди нахуй», а всякие отмазки.
Так что твой комент диванная хуйня хуйни, которая в продажах не понимает ни капли блять.
Аноним 11/04/21 Вск 12:35:11 2297107121
>>2297078
> Под послать нахуй я имею ввиду не фразу «иди нахуй», а всякие отмазки.
Тебе привести примеры диалогов, как сразу же выйти на ген.дира/зама/главного манагера, минуя отмазки и отказы со стороны секретарш/мелких манагеров? Хорошо, приведу, но за тренинг с тебя 5к, оплата на карту. В противном случае идешь нахуй.

> Так что твой комент диванная хуйня хуйни, которая в продажах не понимает ни капли блять.
Я понимаю, тебе сложно признать, что в продажах не нужен мозг, но это действительно так. Только подвешенный язык и опыт, который и так накопится.
Ну ладно, ладно, мозг нужен, но только в случае, когда ты решил свалить из конторы и открыть свою контору. Тут без грамотного подхода вряд ли что-то получится.

На этом диалог с тобой прекращаю. С телегами про продажи можешь пиздовать в соответствующий тред и убеждать тамошних мамкиных продаванов.
Аноним 11/04/21 Вск 16:57:23 2297379122
>>2297107
>тебе привести примеры
тебе примеры, как тебе скажет один из ЛПР и куда отправит тебя?
банкуй и я тебе скажу на какую почту ты будешь в поте лица отправлять комерческое, которое потом выкинут в корзину
>Я понимаю, тебе сложно признать
да? и где я вообще хоть слово сказал про мозг? ну покажи ебанько, давай, хули ты только пиздишь то бля
>Только подвешенный язык и опыт
ага, а еще желательно умение планировать свои действия, понимание менеджмента в большинстве его проявлений, умение анализировать и тд
>убеждать
лол, я изначально просто задал вопрос, как они блядь находят в себе силы, а ты порвался и стал доказывать какая это легкая йоба работа. я готов даже деньгами сходить, если бы можно было я бы поставил 500к, то что ты 5 звонков сделаешь с выходами на зама и гендира и 5 раз будешь вежливо послан нахуй.
обмозгуй это, зумерок.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов