Теории заговора


Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
293 122 78

Разбор Откровения Иоанна Богослова Цицерон 27/06/19 Чтв 17:24:07 3336021
revelation.jpg (106Кб, 1024x551)
1024x551
1.-Muchenichest[...].jpg (280Кб, 718x1000)
718x1000
09002302.jpg (296Кб, 1500x997)
1500x997
reotkrovenie1.jpg (60Кб, 800x462)
800x462
Сап зогач.На связи кун 27 лвл.Остался час ,до конца раб.дня и мне в голову пришла идея открыть на зогаче тред по разбору очень интересной ,религиозной книги ,которая носит название : Откровение Иоанна Богослова.


Эту книгу я прочел года 3-4 назад и она произвела не меня неизгладимое впечатление(хотя тут стоит сделать небольшое отступление ,сам по себе ,я не очень верующий человек ,но с религиозной литературой знаком,читал и она вызывает у меня интерес,в том плане ,что в некоторых историях можно усмотреть расплывчатую историю прошлого ,человеческой расы ,хоть и переданную метафорически ,в виде притч и сказаний.Ну хоть так ,чем совсем ничего.Хотя бы есть над чем подумать ,и есть пространство для выдвижения теорий.)
Но Иоанн Богослов не рассказывал о прошлом ,он как раз рассказывал о будущем,что я нахожу еще более интересным ,в плане споров и дискуссий ,которые можно развернуть на столь благодатной почве ,этого исключительно редкого ,религиозного текста.

Я предлагаю анону ознакомится ,а то и причаститься к Откровению Иоанна Богослова,найти ,наиболее интересную для вас фразу ,словосочетание ,текст ,а может и целую главу,принести ее в тред ,дать свое понимание прочитанного ,провести параллели,если такое возможно,выдвинуть теории и предположения.Каждый анон может интерпретировать копипасту другого анона со своей точки зрения и поделится ей.Только не нужно впадать в совсем уж шизофазию и неадекват,как многие на зоге и делают.Будьте объективны.

Пожалуй, стоить начать с личности самого Иоанна Богослова и рассказать читателям,что это была за личность и чем он выделялся среди других апостолов.Начну:

Иоанн Богослов, Иоанн Зеведеев (др.-евр. יוחנן «Йоханан», койне Ἰωάννης) — один из Двенадцати апостолов, единственный из них, умерший естественной смертью. Сын Зеведея (др.-евр. יוֹחנן בן זבדי, Йоханан Бен-Заведи), также прозванный Богословом, евангелист, брат Апостола Иакова. В Евангелии от Марка вместе с братом прозван Иисусом «Сыном грома» (Воанергес) (3:17).

Согласно преданию, после Успения Матери Божией апостол Иоанн, по выпавшему ему жребию, направился в Эфес и другие Малоазийские города для проповеди Евангелия, взяв с собой своего ученика Прохора.

Находясь в городе Эфесе, апостол Иоанн непрестанно проповедовал язычникам о Христе. Проповедь его сопровождалась многочисленными и великими чудесами, так что число уверовавших увеличивалось с каждым днём.

Во время гонения на христиан, начатого императором Нероном, апостол Иоанн, по преданию, был отведён в узах на суд в Рим. За исповедание своей пламенной веры в Иисуса Христа апостол был приговорён к смерти. Однако, выпив предложенную ему чашу со смертельным ядом, он остался живым. Также он вышел невредимым и из котла с кипящим маслом. После этого апостол был сослан в заточение на остров Патмос, где прожил много лет.
Согласно житию, когда Иоанн прибыл на остров Патмос, его проповедь, сопровождавшаяся многими чудесами, привлекла к нему всех жителей острова: он обратил в христианство большую часть его жителей, изгнал бесов из языческих храмов, исцелил многих больных.
После длительной ссылки апостол Иоанн получил свободу и вернулся в Эфес, где продолжил свою деятельность, поучая христиан остерегаться возникающих ересей. Между 85 и 95 годами апостол Иоанн написал в Эфесе Евангелие. Он заповедал всем христианам любить Господа и друг друга, и этим исполнить закон Христов. Апостол любви — так именуется святой Иоанн, так как он постоянно учил, что без любви человек не может приблизиться к Богу и угодить Ему. В трёх своих Посланиях апостол Иоанн проповедует любовь к Богу и ближним, сам являясь для окружающих примером любви.
О личности Иоанна Богослова так же засвидетельствовал письменно его ученик — Игнатий Богоносец (отдан на растерзание львам 20 декабря 107 г. в Риме; третий епископ Антиохийский по апостоле Петре и Еводе; на Антиохийской кафедре предположительно с 68 года).

Последним свидетелем, видевшим живого Христа считается именно Игнатий Богоносец, по церковным преданиям на 7 лет переживший Иоанна Богослова. Прозвище, по версии предания, получил от того, что Иисус брал Игнатия-ребёнка на руки, о чём повествует Евангелие от Матфея (Мф. 18:2—6).

Из жития апостола известны следующие случаи воскрешения им усопших:

в Эфесе апостол Иоанн со своим учеником Прохором работали в бане. Однажды там умер некий юноша по имени Домн. Отец юноши, Диоскорид, узнав об этом, умер от скорби. Хозяйка бани обвинила Иоанна в смерти юноши и грозилась убить его. Помолившись, апостол Иоанн воскресил юношу, а затем его отца.
во время праздника в честь богини Артемиды, апостол Иоанн обвинил язычников в идолопоклонничестве, за что толпа забросала его камнями. По молитве Иоанна тотчас настала невыносимая жара, вследствие чего умерло до 200 человек. Оставшиеся в живых умоляли Иоанна о милости, и апостол воскресил всех умерших, в результате чего все воскресшие приняли крещение.
в Риме апостол Иоанн был осуждён на изгнание и отправлен на остров Патмос. На судне находились царские вельможи, сын одного из них, разыгравшись, упал в море и утонул. Вельможи стали просить Иоанна о помощи, но он отказал им, узнав, что они чтят языческих богов. Но утром все же Иоанн помолился Богу о спасении язычника, и набежавшая волна вынесла живого и невредимого юношу на корабль.
на острове Патмос жил волхв Кинопс, который общался с нечистыми духами. Местные жители почитали Кинопса, как бога. Когда апостол Иоанн стал проповедовать Христа, жители острова призвали волхва Кинопса отомстить Иоанну. Апостол разоблачил бесовство Кинопса, и по молитве Иоанна морская волна поглотила волхва. Народ, поклонявшийся Кинопсу, трое суток ждал его у моря, изнемогая от голода и жажды, а трое детей умерло. Апостол Иоанн, помолившись, исцелил больных и воскресил умерших.
через три года апостол Иоанн направился проповедовать в другой город острова, где исцелял больных.

Кончина апостола

Ириней Лионский сообщает, что Иоанн дожил до правления Траяна (Против ересей, II:XXII). В монархианском прологе к Евангелию от Иоанна, написанном в IV или начале V века сообщалось, что Иоанн Богослов после молитвы спустился в выкопанную могилу и велел засыпать его землей[5]. Согласно житию, ученики с плачем целовали апостола, но, не решившись ослушаться, исполнили его повеление. Они закрыли его лицо платом и закопали могилу. Узнав об этом, остальные ученики пришли к месту его погребения, но, раскопав могилу, ничего в ней не нашли[6]. Гробница Иоанна Богослова находится в городе Сельчук, в 2.5 километрах от Эфеса.

По преданию, каждый год из могилы апостола Иоанна 8-го мая выступал тонкий прах, который верующие собирали и исцелялись от болезней. Поэтому Православная церковь празднует память Иоанна Богослова также 8 мая

Не менее интересней личности апостола и труд ,который вышел из под его пера:
«Откровение Иоанна Богослова» (др.-греч. Ἀποκάλυψις Ἰωάννου, лат. Apocalypsis Ioannis) — название последней книги Нового Завета (в Библии). Часто также упоминается как «Апокалипсис» (с прописной буквы, от первого слова в книге на греческом койне (др.-греч. ἀποκάλυψις — раскрытие, откровение). Также известна как Апокалипсис Иоанна, (по отношению к её автору), или Книга Откровения Иисуса Христа (по отношению к источнику откровения), или просто Откровение.
По содержанию и своему стилю «Апокалипсис» резко отличается от других текстов Нового Завета, там излагается полученное Иоанном от Бога откровение. Посредством видений Иоанну открылось предстоящее рождение антихриста на Земле, второе пришествие Иисуса Христа, конец света, Страшный суд. В книге присутствуют образы, ставшие темой для многочисленных богословских толкований: апокалиптические всадники, вавилонская блудница, Жена, облечённая в солнце и др. В «Апокалипсисе» упомянуто Число зверя — 666, в ходе истории многократно предлагались различные расшифровки значения этого числа.



Цицерон # OP 27/06/19 Чтв 17:25:04 3336032
изображение.png (1148Кб, 570x700)
570x700
Книга Откровения заканчивается пророчеством о том, что победа Бога над дьяволом увенчает тяжёлую борьбу. В обновлённом творении («новое небо и новая земля») Бог будет пребывать среди людей в вечном Небесном Иерусалиме. Заканчивается книга Откровения словами «Ей, гряди, Господи Иисусе!», навсегда ставшими для учеников Христа выражением горячего желания приблизить эту грядущую победу.

Откровение подводит итог всему тому, что было сказано об этом в библейской традиции. Иоанн прибегает в нём к образам, заимствованным из ветхозаветных пророчеств, подчёркивая тем самым преемственность ветхозаветного и новозаветного откровения.
Цицерон # OP 27/06/19 Чтв 17:35:20 3336053
изображение.png (3335Кб, 800x1361)
800x1361
Для анонов ,которые не будут читать полностью текст этой книги привожу ее Структуру,где описано содержание глав.Каждый может выбрать,что ему по душе ,прочитать этот отрывок,интерпретировать его и принести в тред ,на разбор:


1. Пролог. Явление Сына Человеческого и послание семи церквам.

Видение Сына Человеческого, облечённого в подир, посреди семи светильников и держащего в руке семь звёзд.
Послание семи церквам.

2. Вознесение Иоанна к небесному престолу, видение Сидящего на нём. Престол окружают двадцать четыре старца (πρεσβυτέρων, пресвитеры) в белых одеждах и четверо животных (ζῴων), непрестанно поклоняющиеся Богу.
3.Снятие Агнцем закланным семи печатей (σφραγῖσιν) с запечатанной книги (βιβλίον):
1.первая печать — конь белый (ἵππος λευκός) со всадником-победителем, имеющим в руках лук;
2.вторая печать — конь рыжий (ἵππος πυρρός) со всадником, взявшим с земли мир (εἰρήνην);
3.третья печать — конь вороной (ἵππος μέλας) со всадником, несущим на землю голод;
4.четвёртая печать — конь бледный (ἵππος χλωρός) со всадником по имени «смерть»;
5. пятая печать — убиенные за Слово Божие облачаются в белые одежды;
6. шестая печать — день гнева: великое землетрясение (σεισμὸς), падение звёзд с неба, небо становится как свиток (βιβλίον), луна как кровь, солнце как власяница.

Четыре ангела сдерживают ветра до запечатления рабов Божьих. 144000 запечатленных.

7.Седьмая печать — сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
4.Семь ангелов, имеющие семь труб (Seven trumpets), приготовились трубить:
1.первый ангел — град (χάλαζα, халаза) и огонь, смешанные с кровью; и третья часть деревьев сгорела, и вся трава зелёная сгорела;
2. второй ангел — большая гора, пылающая огнём, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла;
3. третий ангел — упала с неба большая звезда («Полынь»); и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки;
4. четвёртый ангел — затмилась третья часть солнца, луны, звезд, и третья часть дня не светла была — так, как и ночи;
5. пятый ангел — звезда, падшая с неба на землю, отворила кладезь (φρέαρ) бездны; и вышла саранча; и дано ей мучить пять месяцев только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих;
6. шестой ангел — и освобождены были четыре ангела, связанные при великой реке Евфрат, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей. Явление всадников на конях с львиными головами.

Явление ангела с раскрытой книгой. Автору даётся книга, сладкая в устах, но горькая в чреве.
Приказ измерить храм Божий и жертвенник, сорок два месяца для язычников.
Два свидетеля Божьих 1260 дней свидетельствуют, после чего выходит зверь и убивает их. Через 3,5 дня они воскресают. Великое землетрясение.

7. Седьмой ангел — голоса сообщают, что царство мира сделалось царством Господа и Христа Его. Открытие Храма Божьего с ковчегом на небе.
5.Явления персонажей Откровения.
1.Видение жены, облечённой в солнце, которую преследует красный дракон.
2. Война на небесах между Архангелом Михаилом и драконом.
3.Из моря выходит зверь с семью главами и десятью рогами, которому дана власть на 42 месяца.
4.Появление другого зверя с агнчьими рогами. Принятие людьми начертания зверя в виде числа 666.
5.Явление Агнца на горе Сион с 144 000 искупленных (14:1);
6.Явление трёх ангелов, летящих посреди неба:
1.первый — возвещать вечное Евангелие (14:6);
2.второй — весть о падении Вавилона (14:8);
3.третий — предупреждать о том, что те, кто приняли начертание змея, будут мучимы в огне и сере;
7.Голос с неба и явление подобного Сыну Человеческому в золотом венце, с острым серпом в руке.

Ангел выходит из храма и просит Сидящего на облаке о жатве; Подобный Христу жнёт жатву на земле;
Другой ангел с острым серпом, после призыва ангела, имеющего власть над огнем, срезает гроздья винограда на земле и бросает их в точило гнева Божия.

6.Семь чаш гнева[en]:
1.первая чаша — язвы;
2.вторая чаша — кровавое море;
3.третья чаша — кровавые реки;
4.четвёртая чаша — сильный зной от солнца;
5.пятая чаша — помрачение царства зверя;
6.шестая чаша — иссушение реки Евфрат (16:12)

Три нечистых духа собирают царей земли на Армагеддон;

7.седьмая чаша — великое землетрясение, падение языческих городов, чаша гнева для Вавилона великого, град с неба.
7.Видения судов Божьих и новой земли.
1.Суд Божий над Вавилоном.

Видение жены на звере багряном. Ангел раскрывает тайну жены и зверя.
Три вести о Вавилоне:

1.ангел с неба — «пал Вавилон»
2.голос с неба — «выйди от неё, народ Мой»
3.сильный Ангел, бросая камень в море — «и уже не будет его».
2.Брачная вечеря Агнца.

Видение прославление Бога на небе: как бы многочисленного народа, 24 старцев и тетраморфов.
Всадник на белом коне с воинством небесным поражает царей земных и воинства их.

3.Сатана скован на тысячу лет.
4. Первое воскресение и тысячелетнее царство со Христом.
5.События после тысячелетнего царства.

Сатана освобождён, обольщает народы земли, Гога и Магога и собрал их на брань.
Сошел огонь с неба от Бога и пожрал их.
Диавол брошен в озеро огненное и серное.

6.Видение суда у великого белого престола.

Второе воскресение, суд по делам каждого.
Кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

7.Видение нового неба и новой земли.

Иерусалим, сходящий с неба.
Река жизни и дерево жизни.

8.Заключение. Призывы, предупреждения и обетования.
Аноним 27/06/19 Чтв 17:47:53 3336094
image.png (200Кб, 500x364)
500x364
>>333602 (OP)
тебе хотят отравить
>терпи
тебе хотят сжечь в масле
>терпи

Что за хуйня? Смысла ноль в этой хуйне, я будто читаю сценарий какого - то сценариста полугодки.

>Если в так называемой жизни отсутствует свобода выбора и принятия решений, то такое существование можно свести к любой коридорной ААА игре с уже заложенной концовкой, либо зашоренному детективу - роману чмошного автора.

Какjq же разработчик дегенерат, пиздец просто

Аноним 27/06/19 Чтв 17:56:03 3336115
caravaggio13.jpg (131Кб, 750x1000)
750x1000
>>333602 (OP)
>я не очень верующий человек ,но с религиозной литературой
Что то уровня фарисея.

Без озарения смысл строк врятли понять друг.К томуже если мало знаком с окультной теологией

Все эти бесчисленые тома толкования на апокалипсис шелуха как по мне.А их помойму очень много уже есть.

Вот например в фильме гая ричи вроде шерлоке холмсе фигурирует апокалипсис с очень интересной стороны.


Я уже писал гдето здесь.

Апокалипсис иоана устроен очень хитрым образом для адепта он можеть быть инструкцией для его микрокосмоса в той же мере в какой он является пророчеством глобальным для макро космоса самого мира во как.

Алсо думаю не для кого не секрет что ученики Христа и большинство святых были стали бессмертны еше при жизни.Об этом церковь канечно не распространяется но так оно и есть.

Собствено погребение Иоана об этом и свидетельствует.Как впрочем яд и чан с маслом

10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

Вот приведу два примера для проверки тебя анон

Что это может значить.В житие двух святых есть такой момент

Екатерина Александрийская

После этих событий Максимин вновь призвал к себе Екатерину и предложил сделать её своей женой, если она принесёт жертву языческим богам. Святая отказалась, и Максимин приказал казнить её через отсечение головы. По преданию, из раны вместо крови вытекло молоко.

И вот второе

Уже у святой Татьяны

Когда стали бритвами резать тело святой, из ран вместо крови истекло молоко и в воздухе разлилось благоухание

Что значит молоко вместо крови?
Цицерон # OP 27/06/19 Чтв 17:56:54 3336126
изображение.png (187Кб, 220x272)
220x272
Ну что же ,начнем со снятия печатей с Великой книги(Что за книга была в рука у Б-га?Название Иоанн не написал.)

1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. 2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.

3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. 4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.


5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. 6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.

7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. 8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. 10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? 11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. 13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. 14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. 15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, 16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; 17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
Цицерон # OP 27/06/19 Чтв 17:59:41 3336137
изображение.png (694Кб, 660x462)
660x462
>>333612
Вот что православное толкование дает нам к размышлению.Конечно же это не истина в последней инстанции ,а лишь понимание отдельных людей ,текстов Иоанна ,но я думаю стоит их привести в пример:

Агнец Божий снимает печати с книги, о которой говорилось в предыдущей главе, и перед нами предстают изображения катастроф, ожидающих мир до завершения его временной истории. Первый всадник – империя, появления которой всегда было сопряжено с трудными для Церкви временами. Второй всадник – гражданская война и кровопролитие. Третий всадник — голод и пьянство. И, наконец, смерть, которая всегда в Священном Писании не смерть физическая, а наступающая тогда, когда человек отрекается от источника жизни и отвергает Бога. Кровь тех, кто убит за веру и верность Богу, вопиет о суде и справедливости, это не жажда мести, это жажда Света, который и есть суд, как пишет в послании Апостол Иоанн. Сама природа начинает содрогаться от того, что делает человек. Природные катастрофы настигают каждого, никто не может скрыться от наводнений, землетрясений, реакции тварного мира на беззакония и грех.
Цицерон # OP 27/06/19 Чтв 18:02:19 3336148
>>333612
Те же православные толкования,надо же от чего то отталкиваться:

В контексте символики, связанной со свитком и с печатями, становится очевидно, что снятие печатей означает не что иное, как откровение Царства, раскрывающееся непреображённому миру. Об этом же свидетельствуют и упоминаемые в тексте книги «всадники»: небесный всадник уже в раннепророческих видениях связывался с полученным непосредственно от Бога указанием или откровением. Как видно, и в Книге Откровения появление всадников предполагает откровение или провозвестие. Но здесь, как видно, речь идёт не об одном провозвестии, а, как минимум, о четырёх. Первый из всадников, белый, по-видимому, символизирует собой то благовестие Царства, которое немыслимо без свидетельства о победе Воскресшего над смертью и о грядущем торжестве Победителя над теми, кто противостоит Ему в нашем преображающемся, но ещё не до конца преображённом мире (ст. 1 – 2). А мир противопоставляет этому благовестию своё, свидетельствуя, разумеется, не о Царстве, а о том, что он может ему противопоставить. И прежде всего речь идёт о силе, той физической или военной силе, которая, на первый взгляд, безраздельно властвует в непреображённом мире.

Её, как видно, и символизирует всадник с мечём, отнимающий мир у земли (ст. 3 – 4). Но сила меча — не единственное, что может противопоставить непреображённый мир Царству. У него есть иная сила, подчиняющая себе силу меча: сила экономической и финансовой системы, власть денег, которую символизирует третий всадник (ст. 5 – 6). И если огненно-рыжий цвет второго всадника напоминает о войне, то чёрный цвет третьего всадника как бы контрастирует с белым всадником, благовествующим Царство: именно чёрный всадник, как видно, и олицетворяет ту силу, которая в непреображённом мире противостоит Царству в первую очередь, противостоит каждодневно и ежечасно на протяжении всей человеческой истории. Но и это ещё не всё, что непреображённый мир может противопоставить Царству. Последний его аргумент — сама смерть, неумолимая и неизбежная, власть которой распространяется лишь на четверть мира, а не на весь мир целиком, только потому, что она ограничена свыше. Её символизирует «бледный» (по смыслу соответствующего греческого слова, белёсый или бесцветный, как тень, вышедшая из царства мёртвых) конь, несущий с собой Аид («Ад»), который в еврейских книгах Библии назван шеолом, царство смерти, мир теней, откуда никому нет возврата (ст. 7 – 8). Сила меча, сила денег и окончательное торжество смерти над жизнью — вот то, чем отвечает мир на провозвестие Царства. И противостояние между ними продолжается на всём протяжении христианской истории, с течением времени отнюдь не утихая, а, наоборот, лишь обостряясь и усиливаясь.

Не случайно после снятия пятой печати апостол видит тех свидетелей, которые за верность Христу и Царству заплатили собственной кровью: ведь вся история Царства, раскрывающегося в мире, который ему противостоит, неизбежно становится именно историей исповедничества и мученичества, и небесная Церковь состоит по преимуществу из исповедников и мучеников (хотя бывали, конечно, и исключения) (ст. 9 – 11). Собственно, история святости, из которой вырастает Церковь, и есть подлинная история христианской эпохи, духовная динамика которой так ясно выражена явлением четырёх всадников. И лишь тогда, когда история святости оказывается завершённой, а противостояние между Царством и теми, кто ему противостоит, достигает пика, наступает день Суда, который открывается миру так, как описал его ещё Исайя Иерусалимский (ст. 12 – 17; ср. Ис. 2 : 12 – 22). Это не естественное завершение истории, это её разрыв, происходящий вследствие прямого вмешательства Бога в ход вещей, который необходимо изменить, притом изменить кардинально.

Как видно, снятие каждой из семи печатей полагает начало неким духовным процессам, обозначая в каждом случае начало новой эпохи в истории мира. Но это именно духовные эпохи, смысл которых в видении выражен, как всегда, символически, так, что искать здесь описания исторических событий в собственном смысле не приходится. Каждый всадник, очевидно, и символизирует собой такую духовную эпоху, а каждая эпоха приближает нас к концу времён, к дню возвращения Мессии во славе и окончательного торжества Царства. Не случайно в описании того, что происходит после снятия шестой печати, уже ясно просматривается картина апокалипсиса, подобная той, что присутствует в рассказе Самого Спасителя Его ученикам ещё во время Его земного служения.

Тут именно конец времён, конец истории, после наступления которого Христос и должен, по собственным Его словам, вернуться во славе. А предшествует концу снятие пятой печати: тут очевидным образом просматриваются те времена последних, уже непосредственно предшествующих возвращению Мессии, гонений, о которых Сам Иисус предупреждал Своих учеников, рассказывая им о последних временах ещё во время Своего земного служения. Что же касается четырёх первых печатей, то тут речь идёт о сменяющих одна другую эпохах духовной деградации человечества.

Странно, казалось бы, говорить о деградации после прихода Христа. Но в том-то и дело, что вся история так называемого христианского мира вовсе не рассматривается в Книге Откровения как история прогресса, по крайней мере, духовного (о научном и техническом в данном случае речи нет). Впрочем, и к духовной деградации эта история тоже не сводится. Речь надо вести скорее о духовной поляризации, о выявлении, с одной стороны, тех, кто готов идти за Богом и за Христом (таких, как водится, меньшинство), а с другой — о консолидации того большинства, которому ничего такого не надо. Но общество живёт по законам большинства, а потому его духовная деградация неизбежна — таков общественный выбор. Четыре всадника и обозначают четыре эпохи такой духовной деградации.

Начинается всё блестяще: белый всадник выглядит триумфатором и символизирует собой триумф — триумф того мира и того общества, которые считают себя победителями: им ведь всё удаётся, все проблемы решаемы, пределов развитию и совершенству нет, впереди новые достижения, и всё это на благо человека. Такой триумфализм свойствен падшему миру независимо от политического строя и принятой идеологии. Но скоро оказывается, что человек — существо весьма агрессивное, и на смену высоким идеалам приходит печальная реальность, связанная с падшей человеческой природой.

Триумф оборачивается войной всех против всех. На смену белому коню приходит рыжий, эту войну символизирующий. Приходится искать возможностей для примирения, в конце концов сводящихся к балансу интересов, при котором война уступает место взаимовыгодной торговле, и тогда весы сменяют меч: наступает время чёрного, вороного коня. Тут уже нет никаких идеалов и никакого триумфализма, есть лишь выгода и трезвый взгляд на вещи, а порядок поддерживается на основании консенсуса, выгодного всем. Меч больше не в почёте: он мешает торговле.

Но духовное состояние общества от торговых успехов лучше не становится, и потому в конце концов неизбежно наступает время бледного, бесцветного коня. Коня, больше похожего на призрак. Жизнь становится всё менее реальной, всё более призрачной, всё менее насыщенной духовно, а потому всё менее живой. В конце концов сама природа становится человеку врагом: ведь он уже не образ Божий, а лишь тень самого себя. Вот тогда-то и наступает конец — не потому, что человечество находит в себе силы что-то изменить, а потому, что ждать больше нечего, и Бог вмешивается в ситуацию, прерывая естественное течение событий и ход мировой истории. Так завершается история падшего человечества.
Аноним 27/06/19 Чтв 18:08:45 3336169
KT3KTls35i0.jpg (66Кб, 640x640)
640x640
>>333611
>из раны вместо крови вытекло молоко
Напомнило Мефистофеля в пивнушке.
Аноним 27/06/19 Чтв 18:12:41 33361810
>>333614
Эти толкования написаны в древности о будущем , человеком того времени. Толкователи толкуют исходя из своих окружения и воспитания в середине времен. Интересно твое личное мнение , что ты увидел в Откровении ?
Аноним 27/06/19 Чтв 18:25:48 33361911
375284097004685[...].jpg (111Кб, 468x543)
468x543
>>333613
>православное толкование дает нам к размышлению
Непонимаю ты сам то чтонибудь скажешь или будешь копипастить?

если шо это чистая софистика

Ну окей если незнаете про молоко.

Тогда скажите почему Иоана изображают спяшим на тайной вечери
Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя?
21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.


И что символизирует поедание ягненка

27/06/19 Чтв 18:28:29 33362012
Аноним 27/06/19 Чтв 18:29:34 33362113
>>333618
представил себя в 90 лет в 1 в р.х. из ремесел могу писать желтизну под маразмом. както так.
Аноним 27/06/19 Чтв 19:15:01 33362714
>>333621
Ты и здесь такой же хней занимаешься, такто .
Аноним 27/06/19 Чтв 19:20:41 33363215
>>333620
Охуел ?!! Мы тут вторую жизнь вскрываем.
Аноним 27/06/19 Чтв 19:20:52 33363316
15599445957330.png (488Кб, 570x473)
570x473
> По молитве Иоанна тотчас настала невыносимая жара, вследствие чего умерло до 200 человек
>но он отказал им, узнав, что они чтят языческих богов
> Апостол разоблачил бесовство Кинопса, и по молитве Иоанна морская волна поглотила волхва
>Кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Что-то я начинаю понимать, почему у вас сатана отвалился. Он мало того что всю вашу чсв систему изнутри знал, так еще и тот самый рай видел где по вашим же рассказам ничего нельзя делать кроме вечного прославления бога.
Аноним 27/06/19 Чтв 19:29:03 33363617
image.png (1042Кб, 1920x1080)
1920x1080
А давайте еще буратино вскроем, он тоже ведь святой, хоть и был роботом, починенным выжившим инженером после потопа, открыл затерянный город, ключом - кодом.

кстати буратину наставляла черепаха - рептилоид, это между прочим тоже отссылка

Аноним 27/06/19 Чтв 21:27:22 33365718
15174222940800ке.jpg (195Кб, 1920x1080)
1920x1080
>>333618
>Интересно твое личное мнение , что ты увидел в Откровении ?

Нужно учитывать ,что Откровения о будущем,то есть ,я не думаю ,что научно-технический встал.Это все происходит в эре продвинутых технологий.
Вопрос ,насколько продвинутых?А может там уже не технологии,а слияние двух миров,нашего и метафизического(духовного).

>И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Вот это ,например,как по мне,очевидное чипование.Но я не хочу упираться во одно мнение.Как Шерлок Холмс говорил:— Нельзя теоретизировать, прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать факты под свою теорию, а не строить теорию на основе фактов.
Но у нас то из фактов,только строки из древней книги.

>И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?

Дракон и зверь.Что это ?Мы знаем ,что дракон летает.И что в главе 12 он преследует жену,которая родит ,чтобы пожрать младенца.Но она уходит от него и дракона низвергают на землю.Там дракон создает зверя,а точнее двух.Один исцеленный ,а второй может низвергать огонь на Землю ,чем обольщает людей.Образ зверя это ,наверное ,какой то культ,может религия,может знамя страны(хотя поклоняться знамени страны довольно странно)

>Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
Втор 13, 2 Мф 24, 24 Откр 16, 14
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

Вот подсказка от Иоанна,нашел:Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена.Кто,что такая жена?

Очень сложно.Больше вопросов ,чем ответов.Ну и конечно сугубо ИМХО,тапками не закидывайте, могу ошибаться.Может это вообще все сказки старого шизофреника.Но мне по чему то так не кажется.Или мне просто нравится так думать.Не знаю.
Сейчас еще голова мутная,после РАБоты.Тяжело думать и вчитываться.Пожалуй катану я в дотку пару разков.
Аноним 27/06/19 Чтв 21:39:35 33365819
15557096564141.jpg (47Кб, 600x444)
600x444
>>333611
>Что то уровня фарисея.

Не суди ,дело мое.
Прочитал про Екатерину Александрийскую.Очень интересно.
>Что значит молоко вместо крови?

Предположу,что лейкоцитов в ее крови было больше ,чем эритроцитов,во много раз,из за чего кровь не была красной ,а была белесой,поэтому палачи подумали ,что это молоко.
Аноним 27/06/19 Чтв 22:08:32 33365920
>>333658
Для начала надо вспомнить кто это написал и что он в это вложил!)))
Аноним 27/06/19 Чтв 22:37:57 33366221
9.jpg (257Кб, 907x1280)
907x1280
>>333658
>что лейкоцитов в ее крови было больше ,чем эритроцитов
И что как так почему?

Почему святым было похуй на кипяшее масло яд как они воскрешали мертвых7

Что это за технология такая.Тоесть если учесть что человек вроде как киборг сотворенный кемто кто выше его и умнее там.

Что это за фича такая что можно покойника недавно остывшего поднять к жизни?

Это что происки рептилоидов или как.

Или что такая за мутация может обрашать мужчину в женшину или андрогина.

Обезьяны вроде так не делают.У змей такое вроде есть а у млекопитаюших чет незнаю


Аноним 27/06/19 Чтв 22:50:07 33366322
>>333662
Это не происки рептилоидов, а воля Бога, которую он передаёт через святых.
Аноним 27/06/19 Чтв 23:17:03 33366723
16916492.jpg (59Кб, 563x469)
563x469
>>333663
>Это не происки рептилоидов, а воля Бога, которую он передаёт через святых.

Ну ответ в стиле попа.Ты просто незнаешь лол.

Так с аметисто гипотетической стороны как это возможно.Ты же наверно скорее агностик аметист как и большинсвто людей.

Как физически возможно не сварится в масле.Быть устойчевым к яду.

Понимаешь как бы эти секреты и скрыты в религии.И его преображение человека и тому подобное.

>>333657
>чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

Или вот например в чем суть раны Христа она напоминает рану зверя о которой речь




Аноним 27/06/19 Чтв 23:33:53 33366824
>>333667
Пока ты пишешь с грамотностью на уровне третьеклассника, тебе даже объяснять лень всем будет. Если искать научные объяснения чудесам, суть веры пропадает.
Аноним 27/06/19 Чтв 23:45:38 33366925
b71f01b8f72e4c2[...].jpg (94Кб, 600x812)
600x812
>>333668
>>333668
>Пока ты пишешь с грамотностью на уровне третьеклассника, тебе даже объяснять лень всем будет

Кек опять какаято тухлая отмазка типа ты дохуя профессор но чет позабыл.Или просто незнаешь.

Но вопросы все теже.Как религия войны ангелов связаны с пришельцами.Как жизнь может быть вечной и тому подобное.

Святые к слову были вовсе бомжами рыбаками.Но не точто современные думеры зумеры из 2019 так ведь.

но исцелять и варится в масле чет никто неумеет.

Вот есть такой художник Норберт Кокс кому интересно опу например может загуглить.

там у енго есть работы на апокалипсис Иоана.Да и в каббале видимма он шарит

Вот у него есть картина пикрил там он как я понял сосчитал число зверя и получился у него не Нерон там а Иисус Христос

А вот эта строчка есть у лавкрафта в некрономиконе

число их 666 Это число Даджаля, Зверя неверных, почитающих Иисуса, сына Марьям, за сына Аллахова и мудро сие, ибо Зверь ночной возвестит о последних днях
Аноним 28/06/19 Птн 00:13:55 33367226
>>333613
Зачем называть войну, голод и пьянство всадниками? Почему нельзя называть вещи своими именами?
Аноним 28/06/19 Птн 09:32:48 33368427
>>333668

Ой, блядь, а вот теперь иди нахуй. Или ты хочешь сказать, что всё это чудо и магия?

" Любая достаточно развитая технология неотличима от магии."
Аноним 28/06/19 Птн 10:10:45 33368528
>>333684
Двачую адеквата . Наука появилась от алхимиков и магов , а не алхимики из науки . Мощное электромагнитное поле 2000 лет назад , могло быть духом святым.
Цицерон # OP 28/06/19 Птн 12:04:43 33369429
800px-Locustsco[...].jpg (218Кб, 800x541)
800x541
511px-Apocalyps[...].jpg (115Кб, 511x600)
511x600
800px-MSHunter3[...].jpg (160Кб, 800x517)
800x517
Глава 9

1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю(Метеорит,который привел к глобальной катастрофе?), и дан был ей ключ от кладязя бездны(Кладезь-церк.-слав. колодец,то есть метеорит или звезда,или какое йоба оружие прошило дыру в земле?).
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя(Последствия глобальной катастрофы?Выход какого то газа из недр земли?Пепла?Который затмил солнце и испортил кислород?Замечу еще ,что солнце существует ,а значит можно определить примерный временной промежуток,как следует из Википедии:Через 1—3 миллиарда лет непрерывное увеличение солнечного излучения, вызванное накоплением гелия в ядре Солнца, приведёт к испарению океанов и прекращению дрейфа континентов. Через 4 миллиарда лет увеличение температуры у поверхности Земли станет причиной стремительного парникового эффекта.Надеюсь,что я правильно понял и речь идет о нашем солнце ,а не о каком то еще).
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
Исх 12, 23 Иез 9, 4 Откр 7, 3
4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
Иов 3, 21 Ис 2, 19 Ос 10, 8 Лк 23, 30
6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
7 По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие;
Иоил 1, 6
8 и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.
Иоил 2, 5
9 На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;
10 у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев.
(Итак ,что мы тут имеем.Саранча,вышедшая из колодца ,проделанного в земной тверди то ли оружием ,то ли метеором,то ли еще чем то.Как она оказалось внутри земной тверди?И почему вышла именно тогда,когда образовался кладезь,а не раньше?Может это оружие ,которое прятали ?Или армия?По виду своему,саранча была подобна коням,подготовленным на войну,то есть такого же размера?Первую конницу использовали в войне еще около 5000 лет до нашей эры,то есть во времена Иоанна уже были кони ,защищенные армором ,броней и он приводит именно такое сравнение и далее по тексту мы можем видеть уточнение:"На ней были брони, как бы брони железные".Почему как бы?Или армор далекого будущего уже сильно отличается от того ,который был в прошлом? Но саранча-кони еще и летающая с зубами ,как у льва?Что такое золотые венцы?И лица,как лица человеческие.Но машинам тоже можно приписать подобие человеческих лиц,наподобие тех ,которые имеют например автомобили.УАЗ-круглоглазый лошок ,Бмв ,если смотреть на решетку радиатора и фары,тоже имеет лицо человеческое ,с агрессивным взглядом(фары как глаза) и рядом зубов(решетка радиатора)Последний пассаж ,про тачки ,мне кажется я притянул за уши ,ну пущай будет.
"а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну" Тут я вспоминаю шум вертолетных лопастей.Такой шум вполне можно принять за шум колесниц ,особенно если машин с лопастями очень много.)

11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион*.
Вот что нашел в вики:"Некоторые комментаторы понимают под образом этой саранчи особый вид демонов" А Аваддон - это ангел бездны.То есть ни саранча ,ни Авадонн не являются злом?Но они же адские сущности.Они вредят тем у кого нет печати Бо-ией на челах,то есть ,получается злым людям.Зло пожирает само себя,а людей Б-га не трогают?:
Образы саранчи заимствованы из книг Исход (10:13-15) и пророка Иоиля (2:1-11), где наказание реальной саранчой предвещает ещё более опустошительное бедствие воинством, посланным свыше (Иоил. 2,11). Сила саранчи, наводящая ужас, сравнима лишь с силой зверя (13:1-10). Эти исчадия ада вредят только нечестивым, но не касаются святых (9:4). Страдания постигают грешников уже в этой жизни, и эти страдания предвещают возмездие, ожидающее их в конце (20:11-15). Это видение изображает действие разрушительной, причиняющей страдание силы зла в человеческой душе. Иные толкователи считают видение саранчи сверхъестественной казнью через действие бесовских духов, которые будут выпущены на землю незадолго до Второго пришествия Христа.
— Комментарий Новой Женевской Библии



Так ,это где то половина 9ой главы.Над второй половиной еще посижу,подумаю и отпишусь в тред.
Цицерон # OP 28/06/19 Птн 12:42:50 33369730
6f863cc221fc4bf[...].jpg (8Кб, 300x163)
300x163
yemen-150x150.jpg (7Кб, 150x150)
150x150
onf90d24ff4891c[...].jpg (9Кб, 150x150)
150x150
Кстати ,обратите внимание,сейчас читал 17 строку ,9 главы :
17 Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней - как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.

Начал искать инфу в инете ,про гианцинтовые брони, и вот на что наткнулся,банальный "проход в хохлы":http://emuna.su/giatsintovy-e-broniki-otkr-9-17/

Это ,блять,что?Верующих держат за круглых идиотов,которых посредством веры можно обратить против хохлов и они поверят в этот бред?Особенно мне нравится у этого дегенерата вот эти строки:
Первое, что я увидел, рассматривая в оригинале этот отрывок, так это 4 основных цвета:

1. Черный (дым)
2. Огненно-красный (панцири «огненные»)
3. Темно-синий (панцири «гиацинтовые»)
4. Желтый (панцири «серно-желтые; желтые как сера»

Очень интересное сочетание, да еще все вместе. Не знаю, какая ассоциация у меня возникла бы с этими цветами пару лет назад, но сейчас, почему-то, у меня перед глазами предстали красно-черные флаги националистов из т.н. «правого сектора», на фоне сине-желтых флагов Украины. Кто-то, может, подумает (а я знаю, что обязательно подумает), что такая ассоциация «притянута за уши». Но, кто бы и куда бы и чего бы, не притягивал, но факт остается фактом и слов из песни, как говорится, не выкинешь.


Вот это мне нравится,мы тут занимаемся интерпретацией,строим теории и предположения ,но у этого идиота все ясно и понятно,думать не нужно ,все и так понятно"Но, кто бы и куда бы и чего бы, не притягивал, но факт остается фактом и слов из песни, как говорится, не выкинешь".То есть у автора виноваты хохлы,они выпустили войско адское из преисподни.Какие же хохлы дегенераты,пиздец просто. (извиняюсь перед Украинцами,привел эту фразу ,как дежурную фразу лахтовиков,которую они часто пользуют).То есть автору ,в Откровении Иоанна мерещятся правый сектор,майдан и прочее.Верующих держат просто за конченных дегенератов.
Цицерон # OP 28/06/19 Птн 12:45:07 33369831
>>333697
Интересно ,автор визитку Яроша не обнаружил за бронепластинами у адской саранчи?Лол, просто,ЛОЛ.
Аноним 28/06/19 Птн 12:49:05 33369932
69c02920e45fb65[...].jpg (36Кб, 372x495)
372x495
ЛОл неодного внятного ответа на мои вопросы и все слились как всегда гойсы ничего нового ну Окей
Аноним 28/06/19 Птн 12:49:19 33370033
>>333694
1) Пришельцы в НЛО
2) открыли подземный зоопарк
3) Выпустили зергов из подземного зоопарка
4) зерги жрут людей
5) ну не жрут а тыкают жалом
6) очень больно =(
7) зерги были очень красивыми
8) прям как тянучки
9) в бронелифчиках
10) с лапками хвостиками няши
11)но у тянучки уже был хахаль =(

Тебе платят чтобы ты эту хуйню здесь пытался анализировать?
Это же пиздец, брехня какая то, насмотрятся своего РЕН - ТВ
Аноним 28/06/19 Птн 12:50:47 33370134
image.png (100Кб, 180x280)
180x280
И был Бог, и был Сатана, и были люди, и были нелюди, и был »’Александр Гаврилович Абдулов»’.
И сказал Абдулов:
«МНЕ ПОХУЙ НА ЗАКОН! Это мой город, это моя страна, я буду убивать детей, я буду грабить, я буду загребать, я буду закатывать дебоши пьяные в ментовке! Я буду зверски убивать котов и забарасывать соседке, а потом сожгу ее дом, чтобы украсть землю; я буду браконьерить и убивать осетрышков и возить контрабанду; я буду собирать деньги жалких лохов на строительсво церкви и просаживать их в казино и на шлюх, ибо я так уродлив, что жалкие людишки дружить со мной только за деньги могут!
Цицерон # OP 28/06/19 Птн 12:55:06 33370335
Дегенераты2.JPG (60Кб, 768x546)
768x546
Дегенераты1.JPG (85Кб, 749x683)
749x683
>>333697
>>333698
Бля,я не могу ,смотрите скрины.Эти дегенераты визжат ,полностью согласны.Автор их говном кормит,а они радуются и просят еще.Никакого критического мышления.Им даже невдомек,что события в книге происходят во времена,когда этот ебучий майдан должен быть уже давно позади.Во истину религия и вера - две разные вещи ,и с помощью религии людей можно заставить верить в любую хуету.Мне просто физически больно от этих долбоебов.Хотел зарегаться и обоссать автора ,но у них авторизация сломана.
Цицерон # OP 28/06/19 Птн 12:59:47 33370436
15549647771800.jpg (87Кб, 604x604)
604x604
>>333699
Друг,я тебя знаю ,ты в ЗОГе частый гость.Ну а что ты хотел.Ты приходишь в треды ,задаешь загадки и кичишься обладанием тайных знаний ,слегонца подтраливая гоев,которые якобы такими знаниями не обладают.Какого ты отношения хотел к себе?Ты либо рассуждай ,мы с тобой поспорим,либо выкладывай свои знания,хоть завуалрованно,и мы тоже с тобой их пообсуждаем.А приходить и намекать в стиле ,что все вокруг пидорасы ,а ты Дартаньян,не распологает на конструктивное общение.
Аноним 28/06/19 Птн 13:01:33 33370537
15ebaefdf91bef1[...].jpg (100Кб, 563x598)
563x598
>>333703
Зачем ты засераешь свой тред говном про хохлов из 2014 года.

А на вопросы нормальные не отвечаешь и сливаешся?
Аноним 28/06/19 Птн 13:04:49 33370638
Bei8GHv (2).jpg (65Кб, 626x779)
626x779
>>333704
Я вполне конкретные вопросы задавал так то.

Должно бытьт ты опять этаки сливаешся потомучто ответить на них неможешь.

И знаешь что в итоге выйдет?Тред хуйни как обычно.Вы несостоятельны в серьезных вопросах.Когда речь идет не о смехуячках а о вашей судьбе и судьбе всего человечества
Цицерон # OP 28/06/19 Птн 13:06:37 33370739
15525120119322.jpg (103Кб, 460x1119)
460x1119
>>333700
>Тебе платят чтобы ты эту хуйню здесь пытался анализировать?
>Это же пиздец, брехня какая то

Мне не платят,я идейный.Может и брехня,но я рассматриваю откровения ,как предсказания.В них есть зерна истины(Кто имеет ухо, да слышит.Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое),как по мне,только нужно научиться их видеть и правильно истолковать.Ну или не правильно,а хотя бы приблизительно.То что ты в это не веришь,сугубо твое дело,дело твоей веры.Ты можешь верить,что биток будет снова по 25к ,тоже разновидность веры.
Я верю,что читая Откровения ,можно разглядеть за туманом примерное описание будущего,что для меня очень интересно.Свое личное будущее я знать не хочу,а вот будущее человечества ,хьюман рэйса и земляшки вызывает у меня неподдельный интерес.
Цицерон # OP 28/06/19 Птн 13:09:45 33370840
>>333705
>Зачем ты засераешь свой тред говном про хохлов из 2014 года.

Я поражаюсь человеческой глупости и делюсь этим с аноном.

>А на вопросы нормальные не отвечаешь и сливаешся?

То что ты называешь нормальным ,может быть нормальным для тебя,а для другого будет полностью ненормальным.Нормально - это стандарты ,которые тоже кто то придумал,когда то.
Приведи мне пример твоих нормальных вопросов.Про молоко вместо крови я тебе ответил.На все остальные вопросы - это просто угадайка,у меня нет достаточно информации ,чтобы ответить ,я не знаю.По крайней мере точно не знаю.
Аноним 28/06/19 Птн 13:18:17 33370941
>>333707
Это описание прошлого а не будущего, все религиозные книги описывают уже случившиеся или события которые произойдут на момент написания.

Цицерон # OP 28/06/19 Птн 13:18:44 33371042
Вот что про 14 строку нашел.Вроде звучит логично.Но сохранят ли эти страны свою территориальную целостность ,в будущем?Или речь идет не о странах,а о чем то еще,как было со зверем ,с семью головами,которые оказались горами.

14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.

Можно предположить, что слова Апокалипсиса о четырех Ангелах, освобожденных при реке Евфрат (Откр. 9, 14) указывают на четыре конкретных государства, по территории которых эта «великая река» протекает. Они-то, надо думать, и станут главной ареной предстоящей мировой войны. Если мы посмотрим на карту, то увидим, что это следующие страны: ТУРЦИЯ, СИРИЯ, ИРАК, ИРАН. И мы уже знаем, где берет начало река Евфрат ( Турция ), и что она протекает по двум странам: Сирии и Ираку. По Ирану река не протекает, но она впадает в Персидский залив, около Ирана. То можно Иран считать, что он принадлежит к этим странам. Но есть еще и две других версии. В мире огромную роль играют три мировых державы: США, Россия, Китай. А четвертая держава-Великобритания. Почему Великобритания? Это центр мировых финансов, бывшая мировая великая держава, со многими колониями, которая не маленькую роль сыграла в образовании Соединенных Штатов Америки и по многим другим причинам ( это другая тема ) может быть четвертой страной в этом «содружестве». Все четыре страны являются постоянными членами Совета Безопасности ООН! И может быть кому-то покажется пародоксальным-это имеет большое значение! И еще одна версия «претендентов»: США, Россия, ООН, Европейский Союз. Но больше можно рассматривать четыре страны (Турция, Сирия, Ирак, Иран ) как местоположения будущего кровавого конфликта, где положено будет начало 3-ей Мировой Войне. И неважно, кто будет «закапершиком» в этом: Израиль при поддержки США или начнет кто-то другой. Но ясно, что это в эту войну будут вовлечены многие государства. А то, что за этими четырьмя Ангелами, связанными при реке Евфрат, стоят четыре государства ( США, Россия, Китай, Великобритания )-это более похоже, так как каждый из этих Ангелов должны представлять какую-то страну или регион. А эти четыре страны имеют огромный вес в мире и обладают мощными «военными дубинками», которые в скором времени пойдут в ход.
Аноним 28/06/19 Птн 13:19:15 33371143
9f7c8ea97f2b143[...].jpg (77Кб, 496x871)
496x871
f68413364bb96b0[...].jpg (67Кб, 564x733)
564x733
>>333708
Кек а я удивляюсь твоей глупойти.Лепишь хупцу про хохлов а мои вопросы тупо игнорируешь.

Стандарты какието маня мирок оправдания какието.

По твойму тема апокалипсиса стандартна?

Ты бы тут хотел поговорить о пророчестве не встиле окультизма тайн за семью печатями а в стиле политики какойто?

Политика это низший дискурс такто

Про молоко ты едва ли внятно ответил.

Как религия связана с пришельцами.Каким образом возможно стать андрогином для человека варится в масле и обладать регенирацией и тому подобное.Вот о чем подумать стоит как по мне

Ну да ладно ваше дело небольшое

Аноним 28/06/19 Птн 13:20:28 33371244
>>333705
Ну и пикчу Ты прикрепил конечно...
Долбаебы начитаются Юнга и отождествляют Абраксаса и Иалтабаота...
Аноним 28/06/19 Птн 13:20:36 33371345
>>333709
при этом очень удобно выдавать это за "будущее" тем самым насрав людям в глаза и уши и держа их в некоем неведении.

Le Demiurge разберется через миллиард лет, когда его заебет играть в муравейник, а ты и дальше РАБотай, РАБ (Господь - ина)
Цицерон # OP 28/06/19 Птн 13:23:38 33371446
>>333669
>А вот эта строчка есть у лавкрафта в некрономиконе
>
>число их 666 Это число Даджаля, Зверя неверных, почитающих Иисуса, сына Марьям, за сына Аллахова и мудро сие, ибо Зверь ночной возвестит о последних днях


Вот про это я тебе могу сказать:некрономикон Лавкрафт выдумал,о чем не раз сам говорил,а автор этой книги ,который Абдул Альхазред,это старое имя Лавкрафта,которым он назывался в детстве.Многие думали,что эта книга реальна,и писали ему об этом.Причем писали люди серьезные ,а не какие то поехавшие.Так что ссылаться на некрономикон весьма сомнительно,хотя бы потому ,что эта книга выдумка автора,которую он придумал на основе похожих книг из древности.
Аноним 28/06/19 Птн 13:23:57 33371547
>>333710
>мировая великая держава
>Россия
>Великобритания

Аноним 28/06/19 Птн 13:25:06 33371648
a394910101410.jpg (483Кб, 1200x1200)
1200x1200
>>333712
>Долбаебы начитаются Юнга и отождествляют Абраксаса и Иалтабаота
Лол автор картинок поумнее тебя будет
Цицерон # OP 28/06/19 Птн 13:27:41 33371749
>>333711
Ну так объясни ,а не понтуйся.Я НЕ ЗНАЮ,Я НЕ ЗНАЮ ответов на твои вопросы.Я тупой гой ,которому это не ведомо,расскажи мне свое мнение,раз ты это знаешь.Мне интересно.Но нет,ты высрешь очередной пост ,про тупых гоев ,которые ничего не знают и будешь задавать дальше вопросы ,на которые тебе никто не сможет ответить,а тот кто ответит высрет какую нибудь шизофреническую хуйню.
Аноним 28/06/19 Птн 13:29:03 33371850
>>333716
>поумнее
Настолько поумнее,что верит заблуждению Гессе и Юнга о том,что Абраксас - богодьявол...
Аноним 28/06/19 Птн 13:32:34 33371951
>>333602 (OP)
число 666 давно раскрыли.
2 Паралипоменон 9:13
Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота.

Т.е. это просто число богатства и дани.
Значит антихрист привьет людям невероятную любовь к деньгам, либо обяжет их приносить дань
Аноним 28/06/19 Птн 13:32:37 33372052
tumblrnf1a5pplC[...].jpg (153Кб, 600x1078)
600x1078
>>333714
>Лавкрафт выдумал
Но он знал довольно много явно.Сумма числа имени Иисуса 666
У него была рана от меча и исцелена.Из него сотворили образ и так далее.

Был у Лавкрафта друг еше.Который придумал Конана варвара Киммерийца тоже явно не на пустом месте
Аноним 28/06/19 Птн 13:36:24 33372153
ywkwRp2.jpg (246Кб, 1200x949)
1200x949
>>333718
Боюсь он черпает инфу не из юнга и гесса
Аноним 28/06/19 Птн 13:38:35 33372254
>>333721
Ну,бойся,лол
Если Ты не можешь различить эту шизотерическую привычку смешивать Абраксаса и Демиурга,то соре
А пикчи пездатые,даже не поспоришь
Аноним 28/06/19 Птн 13:52:06 33372555
d1db847373dc52b[...].jpg (57Кб, 540x538)
540x538
>>333717
>Я НЕ ЗНАЮ,Я НЕ ЗНАЮ ответов на твои вопросы.Я тупой гой
Лол да я тоже не многое знаю и такойже гой.

Ну хочешь мож что подскажу спрашивай пококретней
Цицерон # OP 28/06/19 Птн 13:57:37 33372656
>>333725
>Ну хочешь мож что подскажу спрашивай пококретней

Как религия связана с пришельцами?
Как физически возможно не сварится в масле.Быть устойчевым к яду?
почему Иоана изображают спяшим на тайной вечери?
Аноним 28/06/19 Птн 14:11:16 33372757
image.png (283Кб, 500x490)
500x490
>>333726
тебя не сожгут в масле если ты голограмма

тебя не сожгут в масле если ты пришелец с йоба технологией изменения - смещения пространственной частоты - фазы колебаний объекта владельца.
Аноним 28/06/19 Птн 15:04:34 33373258
IMG2165.JPG (155Кб, 639x858)
639x858
>>333726
Ну насчет пришельцев очевидно

Нло рисовали на иконах можно загуглить

Шестипалые люди великаны и тому подобное

Насчет иаона есть догадки но их я оставлю при себе

А устойчивость к яду и варение в масле это алхимия

Собственно религия и хранит секреты этой науки

Хотелось бы канечно вас послушать а может и научится чемуто

Но увы и увы

Аноним 28/06/19 Птн 15:06:08 33373459
IMG1992.JPG (163Кб, 640x808)
640x808
>>333727
Только фишка в том что все эти еба технологии уже есть в тебе и встроены в твое тело
Аноним 28/06/19 Птн 20:12:22 33375260
>>333732
Ещё интересная вещь-нимбы.Подтекст-ОНИ на небе,а те кто вознесся и вернулся(воскрес)-с нимбами.Как бы намекае,что это элементы некого оборудования(скафандры в наше время) для перемещения либо нахождения в безвоздушном пространстве либо в НДДС(непригодная для дыхания среда).Раньше,когда развитие технологий не позволяло людям отрываться от земли надолго и высоко,это деталь не была так явно выражена.Но сейчас это явно видно и ассоциируется,по крайней мере в моей голове,именно со скафандром.Мне кажется нам намеренно не дают шагнуть в космос,хотя мы и стремимся туда на подсознательном уровне даже.Много ещё всего,но негде и не с кем обсуждать,все смотрят-взрослый мужик,семья,дети,а думает о хуйне какой-то.
другой анон,рентв не смотрю
Аноним 28/06/19 Птн 21:06:59 33375661
IMG2159.JPG (85Кб, 462x640)
462x640
>>333752
Какие епт скафандры что за карго культ это т поля как в евангелеоне скорее магнитное поле
29/06/19 Суб 05:03:41 33377362
>>333603
>Книга Откровения заканчивается пророчеством о том, что победа Бога над дьяволом увенчает тяжёлую борьб
>сначала предлагает разбор
>а затем плавно переходит к ретрансляции христианских сказок

Зачем ты так делаешь? Разбор это анализ - стих за стихом, стих за стихом.
Какая победа Бога над дьяволом, если даже речи не может идти о борьбе - весовые категории не те. Говорить о победе Бога над дьяволом, это как рассуждать о победе человека (Дж.Р.Толкина например) над придуманным им персонажем(Сауроном, например).
Ты понимаешь , что это глупо? Не может придуманный персонаж бороться с тем кто его придумал.

В общем условную сагу тебе - пока не исправишься.
29/06/19 Суб 05:05:41 33377463
>>333611
>Что то уровня фарисея.

Ты уже превзошел фарисеев в праведности, антисемит?
29/06/19 Суб 05:06:55 33377564
>>333613
Что ты творишь? Зачем ты постишь книгу целиком?
29/06/19 Суб 05:08:51 33377665
>>333726
>почему Иоана изображают спяшим на тайной вечери?
Потому что картинки рисовали художники, которые:
1) жили спустя века после смерти Иоанна
2) читали Библию только с обложки
29/06/19 Суб 05:10:34 33377766
>>333719
>аналитика уровня /зог/.
29/06/19 Суб 05:26:38 33377967
>>333602 (OP)
>сам по себе ,я не очень верующий человек, но с религиозной литературой
А теперь читаем:
Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.
Молодой человек, это не для Вас написано, так что расслабьтесь и займитесь чем-нибудь другим - почитайте профильную литературу по Вашей профессии.

Аноним 29/06/19 Суб 19:24:47 33382768
christ-on-the-c[...].jpg (258Кб, 1500x1298)
1500x1298
>>333776
>художники, которые:
>>333776
>Аноним
Нет неверно художники были посвяшены в теологии и древнию историю намного лучше современых теологов и мимо кроков вроде тебя.

Также почему апокалипсис писал иоан.И почему его чаше изображают слево от христа.И таких интересных вопросов моментов достаточно много на которые следует обратить внимание.Если уж решили чтонибудь понимать
Аноним 29/06/19 Суб 19:53:36 33382969
Аноним 30/06/19 Вск 00:55:56 33385470
Книга предупреждает о многом и взывает к религиозности, религия как организация не будь она продажной шлюхой могла остановить этот грядущий пиздец, заблокировав своими сторониками и социальным давлением принятие ИНН кодов, выступив резко против штрих кодов с 666 до степени отмены их использования как и втораных кодов вцелом, итакдалее но она этого не зделала, в их книге прямо указывается что это инструенты сатаны их врага, но они НИЧЕГО не сделали чтоюы этому препятсвовать, они сглотнули и утерлись, но люди почему то ходят в храмы котрые фактически уже сдались злу грядущему, и светлому они теперь служат или темному?
Аноним 30/06/19 Вск 02:27:07 33386771
интересный тред. Откровение читал. Очень потрясло. Земля с обезьянами предстают по замыслу на некую симуляцию или компьютерную игру Симс. Где в конце, когда симсы достигнут нужного левела развития и полнейшего морального разложения состоится финальная битва, симсы будут поделены, земля уничтожена и превращена в гиену огненную, солнце потухнет, а те симсы в том числе оживленные которых казнили за отказ чипироваться улетают с победителем на его космическом корабле и к тому получают баф к продолжительности жизни в 1000 лет. Интересное произведение. Самое главное по сути для голых обезьян, симсов, биороботов, называйте как угодно.
Аноним 30/06/19 Вск 02:49:38 33387372
fb34de1b02f46e8[...].jpg (110Кб, 564x761)
564x761
>>333867
Забавно видимо создание компьютерных игор и компьютерной реальности заставило людей задуматся о илюзорности реальности и симуляции.Канечно на это и намекают всем чем только можно.

Но в тоже время эти аналогии сужают восприятие людей.Ведь это не симс а реальность и она устроена яво уровнем повыше чем симс.А на сколько люди даже не могут понять.Ведь еслиб им не вложи эту инфу в голову то там небыло бы нечего.

Люди никогда немогли понимать что происходит.Отсюда и суеверия.Тоесть представить что загробный мир религии и сам генезис людейсвязан с высшии какимето другими цивилизациями или метацивилизациями.Чтобы тогда сказал атеист интересно.



Аноним 30/06/19 Вск 05:58:05 33388873
>>333710
Возможно, скоро Курдистан запилят де-факто он уже существует, который будет граничить с Сирией по Ефрату.
Аноним 30/06/19 Вск 08:58:36 33389574
>>333827
Ещё раз: художники, что тогда, что сейчас фантазировала и ни во что не были посвящены, если только не писали с натуры. Средневековые художники не могли писать с натуры ни Иоанна, ни его окружение. Значит писали свои фантазии.
Аноним 30/06/19 Вск 08:59:36 33389675
>>333888
Может запилят, а может и нет. Что это меняет?
Аноним 30/06/19 Вск 09:02:36 33389776
>>333854
>Книга предупреждает о многом и взывает к религиозности
Какую дичь ты пишешь.
Ты даже введение в книгу не осилил.
Прочитай ещё раз цитату вот здесь --- >>333779
О каком взывании к религиозности там речь? Там ясно обозначен адресат - рабы Божие, которые не нуждаются во взывании. И кстати, кто не адресат - тому и смысла читать нет, потому что ничего не поймет, не дано ему.
Аноним 30/06/19 Вск 10:17:22 33390277
>>333896
Ну, тогда можно подогнать толкование того анона на пророчество о "четырёх ангелах при Евфрате".
Аноним 30/06/19 Вск 12:10:11 33390678
>>333902
Можно.
Но не факт что ангелы это государства на реке Евфрат. Может ангелы это просто ангелы.
Аноним 30/06/19 Вск 13:53:52 33391179
cc6c83e8120b1c0[...].jpg (74Кб, 536x822)
536x822
>>333895
> ни во что не были посвящены
Ага поэтому рисовали Нло:?

ЛОл Они были посвяшены.Это абсолютно очевидно
Аноним 30/06/19 Вск 17:41:35 33391880
>>333854
>заблокировав своими сторониками и социальным давлением принятие ИНН кодов, выступив резко против штрих кодов с 666 до степени отмены их использования как и втораных кодов вцелом
Цифро-сектант, очнись. Такие как ты и будут главной силой диавола во время Апокалипсиса. Смотри, ты уже начал хулить Церковь христову, говоря, что она не спасает от твоих выдуманных страхов.

Как там сказано?
"И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе."

А ты как язычник поддался вере в то, что эти 666 имеют какую-либо власть и якобы их нельзя иметь на штрихкоде. Давай ты лучше начнешь изучать Библию, а не поддаваться ереси. Идол в мире ничто, а ты веруешь в идолы : "666, ИНН, документы, штрихкоды"
Аноним 30/06/19 Вск 18:48:27 33392181
Аноним 30/06/19 Вск 19:08:34 33392482
>>333921
>Пошел нахуй
Я тебя спасти пытаюсь от твоего язычества.

Если ты пишешь "в их книге прямо указывается", то видимо ты себя не особо относишь к почитателям этой книги, а как ты можешь толковать духовную книгу не имея духовного опыта? Вот и поймал тебя диавол, заставляя бороться с внешним врагом, а не внутренним. Пока ты борешься со всякими чипами, числами, режешь паспорта забываешь о главном: о духовной борьбе.
Аноним 30/06/19 Вск 19:14:23 33392583
>>333921
А еще если ты интересуешься такими книжками то должен был увидеть, что Христос, который и предупредил о последних временах, во время своего проповедования не обещал евреям освобождения от Римского рабства. Никак абсолютно не затрагивал эту тему унизительного положения еврейского государства.

Представляешь, он - Христос в детстве своем даже участвовал в переписи населения, инициированной безбожным государством. Но сектант все-равно будет утверждать, что если ему присвоят какой-то электронный номер, то его душа прямиком прыгнет в Ад. Интересно, что это за магия такая, в которую они верят.
Аноним 30/06/19 Вск 23:34:03 33393784
Аноним 30/06/19 Вск 23:59:36 33394285
Vittorecarpacci[...].jpg (140Кб, 1422x522)
1422x522
01/07/19 Пнд 01:01:48 33394486
>>333925
Изыди отсюда, вонючая масонская помраченная бестия, не смущай людей
Аноним 01/07/19 Пнд 01:24:21 33394887
>>333602 (OP)
Из этой всей хуйни следует, что ебучий долбоеб (б-г) изначально распределил кто попадет в рай и ад, а люди еще во всем и виноваты? Может эта тварь хуй пососет, м?
Аноним 01/07/19 Пнд 02:18:17 33395288

>>333911
Я тоже много чего рисовал. Дальше что?
Аноним 01/07/19 Пнд 03:07:08 33395489
501293cf519th.jpg (38Кб, 600x824)
600x824
>>333952
>Я тоже
При чем тут ты глупый?

Такие люди как Давинчи или Рубенс были не просто людьми.В живописи есть криптокоды.А современные люди до сер пор их непонимают.Ты вот думаешь что.Что в религии неь смысла и ты тупая обезьяна или что ты там рисуешь?
Аноним 01/07/19 Пнд 03:44:24 33395690
ggbT-AwHMrw.jpg (58Кб, 604x453)
604x453
Аноним 01/07/19 Пнд 04:26:20 33395791
>>333954
И какая, скажем, практическая польза от криптокодов, скажем, Глебыч тоже с гравюрок по лошадкам читал, читал, ну, сделал свое эколе, ну и че? Да, к лошадкам, надо быть добрым это и так понятно, без садизма к лошадкам эффективнее даж местами, если только не садизм как раз таки к месту показывает себя более эффективным. Это так к слову, ну, а, например, как читать про тайную историю, как себе гравицапу собрать - это где есть? И почему не было никаких следов хотя бы одной такой "эколе" в веке 18-ом, чтобы, к примеру там тайно собирали электродвигатели? Все эти книжки 18 века, в большинстве - говно мамонта, польза исключительно эстетическая, а не научная. Тот же теплород vs молекулярно-кинетическая теория, те же флюидв vs учение об элементарных частицах и т.д.?
Аноним 01/07/19 Пнд 05:02:48 33396392
7010dff4bd47cf4[...].jpg (91Кб, 540x806)
540x806
>>333957
Незнаю что ты там несешь шизик.А в криптокодах вроде даже простых можеь как тебе кажется кроется веши весьма занимательные.

>>333957
>теория, те же флюидв vs учение об элементарных частицах и т.д.?
Ну есть не теории а целые науки в противовес современным.На самом деле если идти назад во времени то тоже можно попасть в будушие и к давно утереным знаниям и технологиям.

В твоеже тупой голове не возникают такие мысли?Что бы ты живо мог представить себе как там жили теже гиганты.Или зачем вообше нужен Апокалипсис Иоана.твой разум спит подобно скоту

Ты явно не понимаешь очем мы говорим.еслиб ты на юту своего ума понимал очем я то не нес бы такую дичь
Цицерон 01/07/19 Пнд 10:56:12 33397593
изображение.png (1459Кб, 769x599)
769x599
Итак ,я подумал,что надобно разбирать с более ранних глав,и вот сижу перечитываю:

Глава 1 с 16 строки
Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
Дан 8, 18
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
Иов 12, 14 Ис 22, 22 Откр 3, 7
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
Мал 2, 7
20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

Почему же откровение обращается не к Риму ,не к другим важнейшим церквам ,а только к ассирийским?Разве оно не касается всего христианского мира?
Но несомненно,что спаситель обращается ко всем христианам.Само описание небесной обстановки видения показывает ,что Христос говорил как глава вселенской церкви.Спаситель изображен посреди семи светильников ,держа в руках семь звезд ,и эти светильники - семь церквей,а звезды их ангелы.
Существует мнение ,что семь церквей означают семь периодовжизни всей Христовой церкви от ее основания до кончины мира : 1) Ефесская церковь обозначает первый период-Апостольскую церковь ,трудившуюся и не изнемогавшую ,боровшуюся с первыми ересями - "Николаитами" ,но оставившую вскоре добрый обычай благотворения -"общения имуществ"("Первую любовь")(
Общение имуществ (IV, 32-34)

Единодушие и готовность первенствующих христиан жертвовать всем для славы Господа, яснейшим образом усматривается в общении стяжаний. — «Никто ничего из имения своего не называл своим: все было у них общее». Такое бескорыстное общение их заслуживает особенного внимания. )

2)Смирнская церковь обозначает второй период -период гонений на церковь ,которых было всего десять ; 3) Пергамская церковь обозначает третий период - эпоху Вселенских Соборов и борьбы с ересями мечом слова Божия; 4)Фиатирская церковь -4й период или период расцвета христианства среди новых народов Европы; 5)Сардийская церковь - эпоха гуманизма и материализма 16-18 веков; 6) Филадельфийская церковь -предпоследний период жизни Христовой церкви -современная нам эпоха ,когда Церковь действительно "немного имеет" силы в современном человечестве ,и вновь начнутся гонения ,когда понадобится терпение; 7 )Лаодикийская церковь - последняя ,самая страшная эпоха перед кончиной мира ,характерная равнодушием к вере и внешним благополучием.
Цицерон 01/07/19 Пнд 11:22:09 33397694
Chapter 2.jpg (105Кб, 426x599)
426x599
Глава 2

1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
1 Ин 4, 1 2 Кор 11, 13 2 Тим 2, 19
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
Гал 6, 9
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
Иез 18, 24 Откр 3, 3
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
Быт 2, 9 Езд 7, 58
7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.

Ефес - это древейший торговый город на берегу Эгейского моря .Он славился богатством и многочисленным населением.Здесь более двух лет жил и проповедовал Апостол Павел и поставил Епископом своего любимого ученика- Тимофея.Здесь долго жил и скончался св. Апостол Иоанн Богослов .В 431 году ,в Ефесе был третий Вселенский Собор ,исповедавший Пресвятую Деву Марию Богородицей.

Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:Тут видно обращение ко всем Христианам.Само описание небесной обстановки видения показывает ,что Христос говорил как глава Вселенской церкви.Спаситель изображен посреди семи светильников,держа в руках семь звезд,и эти светильники суть семь церквей и звезды-их ангелы..Ефесской церкви приказывает написать "Так говорит держащий семь звезд ,в деснице Своей,ходящий посреди семи золотых светильников" И далее: " Так говорит имеющий семь духов Бо-иих и семь звезд" Несмотря на то ,что церквей было множество.Спаситель изображается ходящим посреди семи.Но так как Спаситель держит в Деснице Своей все церкви ,бывшие,сущие и будущие,и ходит посреди них в течении всего существования мира,то мне кажется очевидным,что семь Асийских церквей имеют лишь символическое значение и что в лице их Спаситель обращается ко Вселенской церкви ,в каких то семи ее проявлениях и моментах существования.(Я вообще думаю,что семь церквей может быть разными религиозными направлениями ,такими как христианство ,ислам ,буддизм,индуизм ,иудаизм и еще две ,только вот какие додумать не могу и слишком много течений в мире,чтобы правильно додумать.Но это лишь предположение.)
Цицерон 01/07/19 Пнд 11:27:48 33397795
>>333948
Во,Анон ,который Б-г-пид*рас подтянулся.Куда же без тебя?
Аноним 01/07/19 Пнд 11:37:23 33397896
>>333948
>кто попадет в рай и ад
Кто?
Цицерон 01/07/19 Пнд 12:02:42 33398097
sv-ioan-leonardo.jpg (77Кб, 760x1015)
760x1015
>>333827
>Нет неверно художники были посвяшены в теологии и древнию историю намного лучше современых теологов и мимо кроков вроде тебя.

Дополню,что известный всеми Да Винчи ,считал Иоанна Крестителя более каноничным ,чем Иисуса Христа,что было ересью ,в его время.В своих произведениях он оставил шифр ,по мнению искусствоведов.Сделал он это для того ,чтобы его самого не признали еретиком.У него ,какую картину не возьми,везде он оставлял тайные знаки.
Вот насчет той картины ,с Иоанном Крестителем сейчас погуглил,и вот что нашел.Сама картина называется Иоанн Креститель и это довольно заметная работа ,в карьере Да Винчи,там Иоанн изображен улыбающимся юношей ,с поднятым пальцев Вверх(Из картины Тайное Вечере,того же Да Винчи:Подняв палец, он призывает в свидетели Бога Отца. Этот жест вполне канонический. Он может означать и неотвратимость Божьей воли, и посылаемый Небу упрек за равнодушие к судьбе Христа. )
И вот ,что необычного нашли в этой картине:https://www.youtube.com/watch?time_continue=73&v=l2JkyUyMgSc

Конечно,это все может быть бредом,конспирологической наебкой,чтобы запутать нас ,ищущих истину.Но Да Винчи был гением своего времени,я не удивлюсь ,если это правда.Его работы можно разбирать так же увлеченно ,как и Откровения,одно только Тайное Вечере чего стоит ,он в него столько смысла заложил.
Аноним 01/07/19 Пнд 13:38:12 33398498
>>333980
>Да Винчи ,считал
Кого волнует мнение итальянского педика 15 века?
Аноним 01/07/19 Пнд 13:40:31 33398599
>>333975
>подумал,что надобно разбирать с более ранних глав,и вот сижу перечитываю
Разобрано ---- >>333779
Можешь перекурить.
Аноним 01/07/19 Пнд 13:49:31 333986100
>>333963
Юноша с пальцем это любовник да винчи, а что он делал этим палцем думаю ты догадываешься.
Аноним 01/07/19 Пнд 13:50:23 333987101
15619717625280.jpg (3239Кб, 3024x4032)
3024x4032
Аноним 01/07/19 Пнд 14:19:44 333988102
>>333954
Приведи пример криптокода имеющего отношение к зогу. Ты как тот лысый из древней передачи про мистику по тнт. Дохулион разговоров про нло, русалок и т.п., а доказательств ноль. Понятно, что по-видимому у тебя нет шага назад - или высшие существуют или ты шизоидное мелкое говно. Ну так, чтобы не быть вторым приведи в порядок аргументацию своей позиции.
Аноним 01/07/19 Пнд 14:25:48 333989103
>>333986
>винчи, а что он делал этим палцем думаю ты догадываешься.
Поделись подозрением.
Аноним 01/07/19 Пнд 15:16:29 333992104
890.jpg (349Кб, 700x438)
700x438
>>333988
>, а доказательств ноль
Думаю и небудет вы слишком по свински себя ведете и слишком тупые.Наслаждайтесь лучше своим маня мирком
Аноним 01/07/19 Пнд 15:20:14 333993105
Снимок121.JPG (17Кб, 205x391)
205x391
Аноним 01/07/19 Пнд 15:26:30 333995106
>>333984
>Кого волнует мнение итальянского педика 15 века?

Наверное ,взрослых ,образованных людей,кто хоть поверхностно знает о его творчестве и работах?
Аноним 01/07/19 Пнд 15:51:13 333997107
Исландское миро[...].jpg (466Кб, 750x2329)
750x2329
mirovoedrevo20.jpg (179Кб, 490x700)
490x700
mirovoederevo5.jpg (185Кб, 686x1024)
686x1024
mirovoedrevo18.jpg (140Кб, 699x485)
699x485
>>333976
>7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.

Образ "древа жизни" ,которое посреди рая Божя" встречается в Библии,в самом начале: " И насадил Госодь Б-г рай в Эдеме на востоке,и поместил там человека ,которого создал.И произрастил Госпо*ь Б-г из земли всякое дерево ,приятное на вид и хорошее для пищи,и дерево жизни посреди рая ,и дерево познания добра и зла(от которого вкусила Ева,как я помню).Из Эдема выходила река для орошения рая(Вспоминаем ,глава 22 ,самое начало : И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
)
и потом разделялась на 4 реки.

Дерево и река - это аллегории?И если да ,то на что ,и что это на самом деле?Источники жизни ?Почему именно дерево и именно река?Что дерево,что река разветвляются и тянутся в разные стороны.Река постоянно течет и в одну и ту же реку не войти дважды.ДеревоТут на зоге встречал образ дерева ,где корни - нижние миры ,а верхние - это ветви.Но почему это дерево в Эдеме.И почему указана сторона света-Восток?.Хм.

Вот немного скандинавских верований.Я так понял ,что во всех культурах Древо присутствует ,так или иначе:
Иггдрасиль соединяет собой все миры: мир богов (Асгард); мир людей и великанов; подземный мир, царство мертвых. У трех его корней, которые непрестанно гложут змеи и дракон Нидхёгг, расположены три источника: источник Мимира, Урд и Кипящий котел (Хвергельмир). Медвяный источник великана Мимира, «в котором сокрыты знание и мудрость», питает Мировое древо медом. Священным живительным медом пропитан весь Иггдрасиль. У источника Урд — его имя и означало «Судьба», «Рок». В этом источнике обитают три девы: первая носит то же имя Судьбы, Урд, вторая именуется Верданди, что значит «Становление», третья — Скульд, «Долг, Обязанность». Вместе с тем их имена означают неизбежность течения времени: имя Урд означает свершившееся, прошедшее время, Верданди — настоящее, Скульд — неизбежное будущее. Это — девы судьбы или норны, подобные греческим мойрам. Схожие с ними многочисленные женские божества или духи, которые также называются норнами или дисами, приходят к каждому новорожденному младенцу и наделяют его судьбой — доброй или злой, в зависимости от характера самого божества. Они и происходят от разных мифологических существ — одни от богов, другие от карликов (карлов, цвергов), третьи — от альвов, духов природы, наименование которых напоминает об эльфах европейских сказок и легенд. Но главные норны определяют судьбы всего мира, воплощают его прошлое, настоящее и будущее. Их происхождение таинственно, как таинственно многое, что восходит к началу времен. Мировое же дерево, растущее у источника норн, не только соединяет все миры в мифологическом пространстве, оно связует прошлое и будущее. Это мифическое время — время, отмеряемое чередованием дня и ночи, светилами, передвигающимися по небосводу в своих колесницах, — кажется безразличным к судьбам мира и человека. Это время космических циклов, время вечного повторения.

В верованиях многих народов души еще не рожденных младенцев обитают в ветвях мирового дерева. Древо судьбы было и родословным древом. Исландский скальд Эгиль Скаллагримсон в своей песни «Утрата сыновей» сравнивает погибшего сына с ясенем, выросшим из его рода и рода его жены, и взятым Гаутом-Одином в мир богов — к родным душам. Умершие возвращались в мир предков, к мировому дереву. Судьбы всех существ решаются у мирового древа и воплощения всех миров сходятся у его ствола, в кроне и у корней. В его ветвях обитает огромный мудрый орел, меж глаз которого сидит ястреб; белка Грызозуб снует вверх и вниз по его стволу — она переносит бранные слова, которыми обмениваются дракон Нидхёгг и орел. Четыре оленя объедают его листву, а в «Старшей Эдде» упоминается еще множество змей, грызущих вместе с Нидхёггом его корни, а ствол ясеня подвержен гнили. Поэтому норны должны ежедневно поливать ясень из источника Урд и даже удобрять его — воду они черпают вместе с грязью, что покрывает берега. Вода этого источника священна — что ни попадает в нее, становится белым. Она настолько живительна, что ясень остается вечнозеленым. «Древо жизни вечно зеленеет», — писал Гете в Фаусте, продолжая эту древнюю германскую традицию.
Аноним 01/07/19 Пнд 18:07:53 334008108
>>333963
вот что хочу донести до твоего шизотерического восприятия:

- художники вольны интерпретировать реальность как им угодно, создавать любые фантазии в любом формате, в любой стилистике

- в прошедшие века был тайный, символический язык искусства, но он согласовался с тем уровнем развития, который тогда был, где аргументы против?

-художники передавали реальность, пропуская ее через собственное восприятие, именно поэтому все эти изображенные чингисханы в искусстве прошлого не раскосые, а на средневековых миниатюрах изображены одинаково стилизованные лица, сделанные едва ли не по одинаковой прорисовке с шаблона.

>жили гиганты
невдомек, что это не фантазия художников? Те гигантские кости да, ну и что? Были большие люди во все времена, а технологии, так почему тогда в 18 веке не летали на самолетах и не было электродвигателей, если все были такими просвещенными?
Аноним 01/07/19 Пнд 18:16:56 334009109
e63a83a68e48e0a[...].jpg (47Кб, 440x660)
440x660
>>334008
Ты что идиот мы тут о палеоконтакте говорим о древней истории и гигантах генезисе лысых обезьян а ты мне задвигаешь какуето хурмы типа всего выше перечисленого нет.А люиди просто люди

Ты просто идиот вот и все.А знаю про криптокод а ты нет.Поэтому твои оправдания про художжников просто хуета
Аноним 01/07/19 Пнд 19:28:39 334024110
01bb202270c7c16[...].jpg (53Кб, 450x450)
450x450
>>334009
Откуда тебе знать тайные коды, ну смешно. Ты посвящение подучал в тайном ордене или что? Я тоже могу достать конспирологических картинок, напустить туману, ты давай скажи что читать по символизму, а то ты годами видно постишь картинки, и нафиг спрашивается?
Аноним 01/07/19 Пнд 19:38:11 334026111
Шизоидные высеры опа не читал. Апокалипсис сотню лет назад Морозов разобрал от и до, просвещайся, быдло
Аноним 01/07/19 Пнд 19:40:30 334027112
036fb1c3aa80919[...].jpg (124Кб, 564x743)
564x743
>>334024
>ты давай скажи что читать по символизму
Лол если есть мозги сам найдешь.Такой порог небольшой на самом деле.Зато сколько отсеивает людей.

>>334024
>Откуда тебе знать тайные коды, ну смешно
ну читал я много живопись изучал историю.И понял кое что.Посколько Алхими мать всех наук и искуств достаточно понять ее чтоб понять все остальное.А алхимиками были все посвяшеные которые строили этот мир создавали науку современную историю писали картины и тому подобное.Поэтому они прекрасно друг друга понимали а их непонимал никто и даже сейчас плебсы смотрят на давинчи как на обычного человека и им невдомек кем он был и что он в сотни разпревосходил любой ум даже современный и сотни и милионы умов за все время после него.И те которые еше родятся.

Есть лествиница иякова символическая.Там гродация всего живого на земле эволюционная так.Человек его тело стоит на самом ее верху.Но разум его душа стоит уже в самом низу духовной ангельской.Этот разум уже превосходит во сотни крат обычно человечий.Вот посвяшеные условно и обладали таким разумом ангельским.

Тоесть с виду он может быть обычным человеком.Но его восприятие на совершено другом уровне ход времени он чувствует по другому.Да обычные пять чувств могут работать в сотни раз тактильней и тому подобное.

Все что вы знаете о себе своем происхождении и ваших возможностях это шелуха по сути вы даже о себе не знаете нечего
Аноним 01/07/19 Пнд 20:59:41 334031113
Суть треда-то в чем? Опять молиться поститься чтобы в рай попасть, чи шо?
Аноним 01/07/19 Пнд 21:13:23 334033114
>>334027
а еще жан кокто, леонардо были членами приората сиона, слышал эту сказку, где ставили раком учеников.

про восприятие времени, это да, время это иллюзия во многом, только при чем тут леонардо? Он ведь битард был как и ты,
ни одной картины не закончил, оставил кучу бумаг и поводов для спекуляций.

Понятно, и что любой уважающий себя алиен также должен жить по своим суткам. Точно также как процессы старения, прилив интеллектуальных сил на этом также завязан.
Аноним 01/07/19 Пнд 21:25:13 334034115
o-LEONARDO-DA-V[...].jpg (47Кб, 570x862)
570x862
>>334033
>где ставили раком учеников.
Лул ты плебс обычный по себе людей не суди.

Поэтому ты врятли когда либо что то поймешь>>334033
>Он ведь битард был как и ты,
>ни одной картины не закончил, оставил кучу бумаг и поводов для спекуляций.

А самое главное что все самые большие секреты находятся у тебя на виду
Аноним 01/07/19 Пнд 21:27:05 334035116
>>334034
>самые большие секреты находятся у тебя на виду
И знаешь их только ты..
Аноним 01/07/19 Пнд 21:43:18 334036117
62cde0f2d65652a[...].jpg (64Кб, 500x709)
500x709
>>334035
нет не только я...
Аноним 01/07/19 Пнд 21:51:48 334037118
>>334034
И что тут у леонардо в глазике мадонна с младенчиком спрятана?
Чё за зеленка, плесень? Что за секрет таоего больного ума, колись))

>по себе судишь
ничего не сужу известно, что леонардо писал гомоэротические картины, всю жизнь зажимал себе яйца, возможно и натягивал своего ученика Салаи, такое часто могло быть при недостатке женского внимания,юпотом сам в курсе, если интересуешься, про список Пьера Плантара о составе приората стона с леонардо да винчи, что он им выдуман.


Аноним 01/07/19 Пнд 21:56:50 334038119
db0d8550c5223ad[...].jpg (45Кб, 564x755)
564x755
>>334037
>Чё за зеленка, плесень? Что за секрет таоего больного ума, колись))
Да нет зачем мне колотся я зонаблюдаю за плебсом.За чем метять бисер.Я сегодня в не настроении

>>334037
>известно, что леонардо писал гомоэротические картины, всю жизнь зажимал себе яйца, возможно и натягивал своего ученика Салаи,
Эти эротические инсинуации фуфло.И это все на что ты обратил внимание судя по себе самому.

А давинчи знал секреты например гермофродизма золотого сечения и тому подобное.

Аноним 01/07/19 Пнд 22:18:03 334039120
>>334038
Ты уже доебал просто со своими историями про гермафродитов,посвященных и пришельцев
Аноним 01/07/19 Пнд 22:20:40 334040121
>>334038
хорошо, палец вверх, я из бисера паззлы собираю.

И что к примеру гермафродитизм пару процентов от общего числа населения всегда, что все равно это не доказывает, что полноценная раса была, как скажем было описано у Платона в Тимее, тип ты думаешь леонардо это все знал.
Аноним 02/07/19 Втр 00:05:53 334043122
c7819d1a129da42[...].jpg (81Кб, 564x851)
564x851
>>334040
>что все равно это не доказывает, что полноценная раса была,
лул гой что ты там несешь.

Всю цивилизацию людей можно рассматривать как симулякр прешельцев это очевидно.Но пришельцы это условно говоря.Высших сушест скажем.Это включает и социальную инженерию.

И посвяшеные просто знали реальную историю в этом нет нечего сложного как по мне.

Ну в наше временя можеь это легко понять хз.В голове обычных людей маня мирок где развитие линейно а это не верно.
В любое время были люди которые это понимали и знали про техже скажем пришельцев и древнюю цивилизацию где человек и был рожден.

а люди что?Продукт готовый как айфоны.Ну это чисто с материалистической точки зрения.Так то все намного сложнее

Да и шас что что изменилось социум и историю програмируют вручную.Саму ленту событий.

А о чем послание иоана говорит.

Ты понимаешь анон?

Вообше ваши поверхностные взгляды на веши в этом треде в другом говорит не в вашу пользу.

даже не какого развития мысли нет.

а теперь представте как надо потрудится чтоб люди научились многомерно мыслить и сушествовать.
Сейчас большинство живет в триде где находится их тело.Но разум и дух находится всегда в другой плоскости которую человек не замечает.

И вот с ренесанса людей учат этому восприятию многомерных фигур.В этом и заключается сингулярность и магнуум опус всего человечества.Из кучки земных червей создать рассу другого порядка

Но это чисто софистика и условность.

Сама история вселенной и древнии войны сушеств выше нашего понимая вот в чем камень преткновения.И то что знали посвяшеные во все времена
Аноним 02/07/19 Втр 00:18:34 334045123
Аноним 02/07/19 Втр 00:21:53 334046124
>>334027
Похоже, школу ты закончил с трудом.
Аноним 02/07/19 Втр 00:45:48 334048125
84af74829668fff[...].jpg (44Кб, 564x675)
564x675
Аноним 02/07/19 Втр 01:02:14 334049126
>>334048

ПОСВЯЩЕННЫЙ В ТРЕДЕ
@
СТРАДАЕТ СИНДРОМОМ ВАХТЕРА
@
НАЗЫВАЕТ ВСЕХ ГОЙСАМИ И ПЛЕБСОМ, СЧИТАЯ СЕБЕ НЕЕБИЧЕСКИ УМНЫМ И ПРОСВЕЩЕННЫМ
@
КОГДА ПРОСЯТ СКАЗАТЬ ЧТО-ТО ВНЯТНОЕ МАНЕВРИРУЕТ,ПЕРДЯ И КРЕХТЯ
@
НЕ МОЖЕТ В НАПИСАНИЕ СЛОВ БЕЗ ОШИБОК
@
НУ ГОЙСЫ ТУПЫЫЫЫЕЕЕ
Аноним 02/07/19 Втр 01:17:53 334050127
0ffa85ec732272c[...].jpg (42Кб, 564x553)
564x553
>>334049
Не рвись вахтерчик.Моя персона тут неимеет никакого значения.Я не говорил что я посвяшеный никогда.

По сабжу ты как всегда сказать нечего неможешь.И не неимеет значения как я пишу.Важнее то что я говорю.

Аноним 02/07/19 Втр 01:21:11 334051128
>>334050
Аааахаха))
Ебать у тебя кукуха протекла похоже))))
Аноним 02/07/19 Втр 01:50:15 334052129
91e3dae6996b954[...].jpg (48Кб, 508x505)
508x505
Аноним 02/07/19 Втр 02:14:52 334053130
>>334043
какой симулякр, социнженерия

ты знаешь об этом столько же как и я, в плане
того, что в древних источниках говорится об андрогинных расах,
по-крайней мере в платоновском пире,также в библии намекается на андрогинность, да и традиции средневековой и более поздней алхимии многое также берется из концепции гермафродитизма.

Только это можно понимать по-разному:
- просто алхимическая аллегория на соединение химич. элементов
- легенды об андрогинах
- другой символизм, в каждом отдельном случае свой
- реальные гермафродиты, точно также как и отдельные великаны среди людей, которые упомянуты сквозь призму средневекового мышления
-
Аноним 02/07/19 Втр 02:47:52 334054131
645b75cc0e98239[...].jpg (57Кб, 564x650)
564x650
>>334053
>ты знаешь об этом столько же как и я, в плане
Откуда ты знаешь что я знаю лол?

Про гермафродитов я знаю не из платона далеко.

Ты симулякр.Ты детя этой социальной матрицы и потому ты реально нехуя незнаешь ине понимаешь

У тебя только догадки какието.Про отдельных великанов отдельных андрогинов.

Я говорю про цивилизацию нас создавшею из нечего понимаешь?Что ты такое или нехуя?Например джоконда это гермафродит это очевидно.

Ну и так длаее.Это все хуйня и верхушка айзберга

Любые твои познания или домыслы это хуйня как ни крути
Аноним 02/07/19 Втр 03:24:47 334056132
>>334054
Ну, а, что ты можешь сказать конкретно? Что перед тобой свиньи, это уже слышали, ну, а ты кабан что-ли?

>не знаешь
потому что ты ковен, тебя никто не просвещал, все что ты предполагаешь насчет символизма, не несет никаких тайных знаний, по-крайней мере в части cимулякров все это по-прежнему остается гипотезами.

Ну, вот, скажем, чтобы не быть голословным, это дэнбрауновская тайная симметрия в картинках Леонардо, там где епало алиена, то какой она имеет базис под собой? Это тебе не тема, например, определенных линий гравюр, по которым можно читать смысл и обращать внимание на пальчики на изображениях, различные элементы рисунка, акростихи и т.д., надеюсь понимаешь, о чем речь. То есть это имеет под собой традицию и это достаточно хорошо прослеживается, тем более многие гравюры прошлого были своего рода ребусами, искусствоведам это достаточно хорошо известно и тема неплохо изучена.
Потом есть такие вещи как достаточность и полнота доказательства, где все это в плане твоих предположений?
Отмазка в духе: гойс, ты тупой - очков не добавляет

Допустим, есть гигантские кости, полагаю уже много читали по этой теме, что тогда такое гермафродит в твоем понимании?
Ты сам, если читал, то знаешь, что, например, тот же гермафродит означал в алхимической традиции достаточно многое, я об этом уже писал.
Аноним 02/07/19 Втр 03:52:58 334057133
d1c97bac36d98e4[...].jpg (152Кб, 564x891)
564x891
8e4eb8c3ea0152c[...].jpg (86Кб, 564x943)
564x943
>>334056
> все что ты предполагаешь насчет символизма
Это лишь твое мнение.

Символизм и его градация очевиден.Смысл в комплексности знаний.Когда ты понимаешь сингулярность учитываешь палеоконтакт.Сокрытие истории от плебса и явный криптошифр оставленый посвяшеными.То его можно увидить везде.И все складывается.

>>334056
>искусствоведам это достаточно хорошо известно и тема неплохо изучена.
Все это хуйня то что я читал весьма поверхностные обьяснения для плебса.

А авторы вкладывали совершенно другой смысл понятный только посвяшенным в этом и прикол.

>>334056
>что тогда такое гермафродит в твоем понимании
Как что.Это вид.ступенью выше человека уже.

алхимическая традиция которая доступна всем это вульгарная ее часть.Там речь про микро космос.

Но если ты знаешь не вульгарную часть этой науки то можно пойти гораздо дальше.

Собствено Христианство и содержит не вульгарные ее части.

Такие веши как например все предметы страcтей христовых.Терновый венец это алхимичесие символы

Поэтому есть смысл для толпы а есть для посвяшеных

к томуже яже говорил все это фрактально.Ты читаешь апокалипсис и там одновремено и алегория истории и ероглифы окультные.И как бы инструкция для тебя лично и твоего микрокосмоса и слова о том что будет уже реально в будушем

Тоесть уже многомерно.

Ну вот тебе на вскидку можешь сказать о чем тут речь

>Можешь ли ты удою вытащить левиафана и верёвкою схватить за язык его? вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его? будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко? сделает ли он договор с тобою, и возьмёшь ли его навсегда себе в рабы? станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих? будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами? можешь ли пронзить кожу его копьём и голову его рыбачьею острогою? Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперёд не будешь.
Аноним 02/07/19 Втр 05:16:08 334059134
>>334057
>о чем речь
о животной природе о преодолении ее, что-то вроде осла, на котором въехал Христос и то чем жертвуют. Опять же Бафомет/Cет - андрогинный символ

И опять же левиафан универсальный символ, олицетворение и ужасов государства в том числе, отсюда собственно и Левиафан Гоббса.
Аноним 02/07/19 Втр 08:57:06 334072135
>>333995
>Наверное ,взрослых ,образованных людей,кто хоть поверхностно знает о его творчестве и работах?
Это что сейчас было? Ты сам себе жопу подлизнул, уроборос?
Аноним 02/07/19 Втр 10:15:15 334073136
>>333602 (OP)
оп хуй нихуя не верно все истолковал

объясняю на пальцах:

зверь вышедший из моря - СССР

семь голов - 7 правителей совка - Ленон, Сралин, Хрущ, Брежнеф, Андроид, Чернянко, Горби

>И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва.

>«… Семь голов суть семь гор, … и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришел, и когда придёт, не долго ему быть. И зверь, который был, и которого нет, есть восьмой…»

Таким образом, если опираться на ветхозаветный текст, зверь, вышедший из моря, по мнению некоторых ученых, имел 1 голову и пасть льва, 1 голову и ноги медведя, 4 головы и туловище барса и одну голову четвёртого зверя, на которой находились 10 рогов.[7] Объединяя в себе признаки четырёх животных, зверь, вышедший из моря, по своей сути напоминает истукана, увиденного Навуходоносором во сне и символизировавшего будущую историю всех мировых государств (Дан. 2: 31-45).

зверь вышедший из земли - РФ


красный дракон - Китай


вавилонская блудница - Великобритания

Аноним 02/07/19 Втр 10:18:42 334074137
>>334073
Слышешь ты шо гаваришь та такое
Кагда Есус предет,зайбало уже тут в материи сидеть
Аноним 02/07/19 Втр 11:17:23 334075138
>>334073
Речь идет об Атлантиде

зверь выходящий из моря - (государственный) строй уничтоженной но недобитой цивилизации атлАНТов по принципу монархического кастового муравейника.

семь голов - царей есть семь империй. Семь голов растут из одной жопы, следовательно действуют сообща и представляют собой единый организм.

Британская Империя
Германская Империя - Третий Рейх - ЕС
Российская Империя - Совковый Союз - Пидорашка
Арабы (муслимы)
Южная Америка
Китай (Азиаты)
США
Аноним 02/07/19 Втр 14:52:46 334080139
Вот этот анон вам же все четко разложил по полочкам: >>333779 >>333985

Книга рассказывает о духовных вещах. А если человек не занимается духовной жизнью, то он в этих духовных вещах видит чистый материализм. То есть читает он "Звезда упала с неба" и не имея иного видения он говорит "Ага, значит метеорит наверное упадет!". И все толкования, которые написаны людьми не соблюдающими заповеди Христа сводятся к подобной банальщине.

Один там Сталина увидит где-то, другой инопланетян, другой США, другой черные дыры и так далее.
Если ты хочешь описать течение болезни человека, то ты не будешь каждому гнойнику уделять внимание на пол книги. Ты будешь описывать общий ход появления гнойников и последовательность их. А не давать гнойникам какие-то конкретные имена и точные формы.
Аноним 02/07/19 Втр 15:19:03 334082140
212593093ef7465[...].jpg (46Кб, 564x434)
564x434
>>334059
> Опять же Бафомет/Cет
лол несешь ты полную хуйню.Ты не знаешь что такое левиафан на самом деле
Аноним 02/07/19 Втр 15:24:23 334083141
Аноним 02/07/19 Втр 15:31:15 334084142
>>334080
Мне кажется ты пиздишь

Негры считали самолеты железными птицами и поклонялись им, давая им божественные имена, ну или пигмеи, не суть.

Также и Древний (либо деградировавшие потомки, кое - как выжившие после древней войны) Человек считал, что пилот космического аппарата - ангел, ведь у него скафандр на солнце блестит, а НЛО = звезда что летит обратно на небо.

Или есть еще всякие там темные маги экстрасенсы и прочие сорта говна - ничего из этого не работают, они не могут призвать демона или скастовать файрбол - только посредством внушения лоху - клиенту придают ему некую самоуверенность - ведь он бля ритуал заебашил!

Нет ни одного свидетельства духов, магии и прочего - откуда мне знать, что за личиной призрака не прячется какой нибудь вполне живой эльф - нацист как в ведьмаке 3?

Аноним 02/07/19 Втр 15:32:25 334085143
>>334084
ну или как в скуби ду = любой НЕХ = живой человек, манипулирующий на страхе
Аноним 02/07/19 Втр 15:38:05 334086144
>>334084
ах, да, забыл добавить, что если бы "духи" - действительно существовали, то вся земля была бы полна душами различных умерших животных, людей и возможно растений / грибов.

если теория приводит к парадоксу, то данная теория является логической ошибкой
Аноним 02/07/19 Втр 15:57:33 334087145
67cc38849a213a3[...].jpg (46Кб, 500x734)
500x734
>>334084
> скафандр на солнце блестит
Пиздец сам каргокультурный апосум.Ангелам для путешествий не нужны скафандры.Они многомерны>>334084
>темные маги экстрасенсы и прочие сорта говна - ничего из этого не работают, они не могут призвать демона или скастовать
Да и магов ты только тнт видел наверно>>334086
>то вся земля была бы полна душами различных умерших животных, людей и возможно растений / грибов.
Она и так полна но твое зрение не видит сушеств 4 мерности.

Аноним 02/07/19 Втр 16:01:58 334089146
>>334084
>Нет ни одного свидетельства духов, магии и прочего
Свидетельство это когда кто-то об этом свидетельствует, а не "Я не видел лично, значит этого нет!". Если ты не веришь кому-либо, что духи существуют, то это не значит, что об этом не свидетельствуют. Святые, которые занимались духовной жизнью и аскетикой прямо свидетельствовали о духах и их способе взаимодействия с людьми. Некоторым они даже являлись чувственно.

>>334086
>ах, да, забыл добавить, что если бы "духи" - действительно существовали, то вся земля была бы полна душами различных умерших животных, людей и возможно растений / грибов.
Алло, это тред о Библейской книге, а не о каких-то личных фантазиях. Растения и животные не имеют души. Дух это не материя, которая может наполнить каким-то образом материальный мир. Парадокс только у тебя в голове появляется. И духи ограничены в способности контакта с тобой, чтобы ты не сошел с ума и они тебя не смущали.

>>334083
Был бы я духом я бы тебе сказал, но я дух в плотской оболочке, поэтому могу лишь различать одно от другого и гадать. Диавола называют духом. Так же говорят, что есть дух гордости. Гордость понятие не существующее отдельно от человеческого сознания, но в материальном мире гордости не существует. Следовательно гордость это понятие из какого-то другого мира, нематериального - духовного.

Духовные вещи невидимы, их нельзя описать как-то прямо. Поэтому приходится прибегать к описанию через видимые вещи.
Аноним 02/07/19 Втр 16:09:50 334090147
15582119490.579[...].jpg (1020Кб, 1626x2500)
1626x2500
15582119500.196[...].jpg (942Кб, 1626x2500)
1626x2500
15582119500.788[...].jpg (950Кб, 1626x2500)
1626x2500
>>334089
>Растения и животные не имеют души.
не верно

>>334089
>Духовные вещи невидимы
они видимы но не всем
Аноним 02/07/19 Втр 16:14:20 334092148
>>334090
>не верно
Язычник, кыш. Нам не интересно это абсурдное природоверие.

>они видимы но не всем
Зачем ты повторяешь мой пост?
Аноним 02/07/19 Втр 16:33:40 334093149
96700541OldManw[...].jpg (96Кб, 379x480)
379x480
>>334092
Я не язычник лол.

>>334092
>Зачем ты повторяешь мой пост?
Ты сказал что они не видимы но они видимы но не всем
Аноним 02/07/19 Втр 16:41:54 334094150
f4ae72bd553944f[...].jpg (73Кб, 564x732)
564x732
>>334092
>абсурдное природоверие.
Лол гой.Не ты серьезно думаешь что у животных нет души??

>Бытие 1:30

а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
Аноним 02/07/19 Втр 16:56:02 334096151
>>334087
>>334089

Пруфы магии, духов, попобав или пиздабол

Или опять будешь говорить что это якобы открыто но не для всех?
Аноним 02/07/19 Втр 17:01:49 334097152
image.png (662Кб, 551x715)
551x715
Религиозный шизоид, повторяю еще раз, если ты на этой картине видишь ДУХА - то ты долбоеб, потому что это голограмма.

А свет исходит не от людей, а от корабля, у японцев на данный момент есть подобная технология - "осязаемая голограмма" +всякие 3D концерты с аниму.

Аноним 02/07/19 Втр 17:04:33 334098153
ddcb2f699e4ae7b[...].jpg (42Кб, 512x600)
512x600
>>334096
>Пруфы магии, духов, попобав или пиздабол
Тебе самому не смешно?

Пруфы пруфы или кокок.Во первых мы в чатике в интернете долбоеб.Какие пруфы ты хочешь видосик на ютубе?

Если ты такое спрашиваешь то ты просто плебс
Аноним 02/07/19 Втр 17:11:13 334099154
image.png (138Кб, 550x543)
550x543
>>334098
>Духи есть бля буду

>Верьте на слово
Аноним 02/07/19 Втр 17:15:20 334100155
ff0e39986d7fc4c[...].jpg (40Кб, 462x580)
462x580
>>334099
>>Верьте на слово
Можешь не верить дело твое.От этого нечего неизменится

Ты явно не понимаешь электромагнитную природу духа да и свою.

>>334097
>у японцев на данный момент есть подобная технология - "осязаемая голограмма"
Да а у этих чуваков уже есть технологии по производству мясных мешков вроде тебя
Аноним 02/07/19 Втр 17:24:10 334101156
>>334082
И че у тебя там ангел тычит? Только ты один знаешь истинный смысл Левиафана? Ну, да Левиафан, он же дракон, олицетворяет государство, опять будешь шизотерить?
Аноним 02/07/19 Втр 17:57:16 334102157
IMG2170.JPG (113Кб, 800x605)
800x605
>>334101
Че ты рвешся то постоянно лол

Нет истиный смысл лефиофана знаю не только я

Это не государство далеко
Аноним 02/07/19 Втр 18:15:35 334104158
>>333992
А вот мне очень интересно, анон. Я помню как ты говорил про зашифрованные послания в картинах классиков. Можешь расшифровать хотя бы одно из них если не тяжело, а то в тех которые ты постил я ничего не увидел к сожалению
Я другой анон если что, не тот с которым ты вёл диалог
Аноним 02/07/19 Втр 18:15:59 334105159
>>334102
Опять ты нахуй придумал себе что-то и сидишь радуешься?

Это ведь ты тот долбаеб,который не может отличить льва от какого-то там василиска

Ты когда тексты в оригинале читать будешь - тогда и пизди
Аноним 02/07/19 Втр 18:19:47 334106160
IMG2171.JPG (178Кб, 640x821)
640x821
>>334105
Зачем ты несешь какуето хуету. Тыж так и неответил что такое василиск и опять рвешся
Аноним 02/07/19 Втр 18:20:46 334107161
>>334106
Бля,ахахах,ебанутый,там нет василиска в оригинале)
Аноним 02/07/19 Втр 18:25:23 334108162
IMG2172.JPG (95Кб, 640x532)
640x532
>>334107
Да суть от этого не меняется далеко

В традиции все правельно перевели василиск

Чето то что ты оригенали читаешь писание балов тебе не прибавило

Думаешь левиофан это коко политика государство да ?

Это полная хуйня лол ты плебс
Аноним 02/07/19 Втр 18:30:03 334109163
>>334108
Ахахах,что с ебалом кста? Мать жива?
В какой нахуй традиции,шизик? В твоей маняфентезийной?
Балы?) Ты огэ не сдал и на двачах компенсируешь?
Я ничего про левиафана не говорил,ибо его в тексте оригинала нет
Аноним 02/07/19 Втр 18:30:21 334110164
>>334093
>Ты сказал что они не видимы но они видимы но не всем
Если они невидимы, то каким образом их увидели святые?

>>334096
Магии не существует. Магия это вообще некоторое богохульство, потому что ты силу Божью принижаешь на уровень плоских физических законов. Представь, что ты пытаешься пообщаться с человеком, а он говорит "О, этож робот! А ну-ка выполни мою команду!". А всякие оккультисты своей гордыней попадают на бесов. Ты его ублажаешь своей гордыней и невежеством, а он дает тебе с барского стола хлебные крошки: может тебе нашептать какую-нибудь информацию, которую он сам увидел или просто начать с тобой соединяться в духовном плане все тесней и тесней, насилуя твою душу, а ты будешь мнить себя колдуном 99 уровня, ибо не такой как все.

А вот духи - пожалуйста. Почитай литературу святых либо свидетельства всяких оккультистов, гадалок и прочих, которые с головой в это ушли. Которые потом поняли, что вляпались в некоторое дерьмо, словили душевную болезнь и потом дали исповедь. Если бы никто людей не разводил оккультизмом, то этим бы никто не занимался. А оккультизм берет начало от существования человечества почти что.

>>334097
>потому что это голограмма
>Я СКОЗАЛ!
Аноним 02/07/19 Втр 18:42:28 334111165
Нахуй вы этого шизоида с "ЯСКОЗАЛ" кормите? Хотя вангую, это он один и симёнит.
Аноним 02/07/19 Втр 18:42:31 334112166
IMG2173.JPG (142Кб, 640x780)
640x780
>>334109
Ты думаешь что понимаешь смысл танаха но это далеко не так

Раз ты не в силах ответить что такое левиофан или василиск или львенок то ты не шаришь традицию и просто несешь чепуху и эге тебе тут не поможет
Аноним 02/07/19 Втр 18:46:39 334113167
>>334112
Что-то ты в тролинг не можешь,вахтерчик)

>понимаешь смысл танаха но это далеко не так

>что такое левиофан или василиск или львенок

Ты сначала определись кто именно)

>несешь чепуху

ТЫСКОЗАЛ?
Аноним 02/07/19 Втр 18:51:59 334115168
IMG2174.JPG (94Кб, 454x604)
454x604
>>334113
Лан ты просто идиот с тобой неочем говорить
Аноним 02/07/19 Втр 18:53:47 334116169
>>334115

РАССУЖДАЕТ ОБ АВРААМИЧЕСКОЙ ТРАДИЦИИ
@
НЕ ЗНАЕТ ИВРИТ
@
НЕ ЧИТАЛ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТЕКСТ ВЗ/НЗ
@
ЛАН ТЫ ПРОСТО ИДИОТ С ТОБОЙ НЕОЧЕМ ГОВОРИТЬ
Аноним 02/07/19 Втр 19:06:06 334118170
>>334116
оригинал Нового завета греческий. Есть переводы на арамейчкий и коптский.
Аноним 02/07/19 Втр 19:11:41 334120171
>>334118
>оригинал Нового завета греческий
Пруфы?
Я где-то сказал про язык оригинала НЗ?
Аноним 02/07/19 Втр 23:17:59 334129172
039b7f694727306[...].jpg (85Кб, 511x699)
511x699
>>334116
>АВРААМИЧЕСКОЙ ТРАДИЦИИ
Ну Алхимия это наука для всех людей.Аавраам ее сохранил можно сказать.

Когда в танохе говорится про львенка который в переводе василиск говорится про занимательный алхимический иероглиф.

Ты просто незнаешь что это поэтому решил сьехать на перевод.Типа ты кабалу знаешь и ваше еврей неебатся знаток закона.

Но ты неведаешь закон и новый завет незнаешь.Ты просто
@@@@
ДУРАЧЕК
Аноним 03/07/19 Срд 00:43:22 334135173
>>334073
Зверь - это животное. Не СССР и не что-либо иное. Описанные ведения - ни что иное, как обычные галюны при шизе. Хватит пороть чушь и разбирать повествования душевно больных.
Аноним 03/07/19 Срд 00:47:45 334136174
b7ab5d831cd5f4b[...].jpg (30Кб, 476x600)
476x600
>>334135
>повествования душевно больных.
Лол гойс плезз.
Аноним 03/07/19 Срд 06:06:17 334145175
>>334080
>Книга рассказывает о духовных вещах. А если человек не занимается духовной жизнью, то он
Я не о том немного.
Речь о другом - в первом стихе ясно указано кому эта книга предназначена - рабам Бога.
То есть книгу может понять только раб Бога - никто больше. Это своего рода зашифрованная информация и ключ к шифру даёт Бог. А даёт он его только Своим рабам - то есть нерабам даже начинать не стоит - потому что впустую.

И как ты написал - кто-то видит Сталина, кто-то Гитлера, кто-то метеорит, а ктото зпгопор муссонов с аннунаками. Каждый видит в меру своей распущенности и увлечений.
Аноним 03/07/19 Срд 06:13:52 334147176
>>334086
>ах, да, забыл добавить, что если бы "духи" - действительно существовали, то вся земля была бы
>полна душами различных умерших животных, людей и возможно растений / грибов.
Заметил свою ошибку? Ты по невежеству начал при духи и закончил про души. А это не одно и тоже и только в русском слова похожи - в прочих языках их не перепутаешь.
Иврит: душа-нефеш, дух - руах.
Греческий: душа - псюхе, дух - пневма.
Английский: душа - соул, дух - спирит.
И так далее.
Расширяй кругозор и образовывался, чтоб не делать детские ошибки.
Аноним 03/07/19 Срд 06:27:55 334148177
>>334147
Пруфы то где шизоид?
Аноним 03/07/19 Срд 06:28:57 334149178
>>334147
Шизоидное ебанько с двачей доебалось до синонимов
Аноним 03/07/19 Срд 06:36:12 334150179
60671442944c740[...].jpg (37Кб, 546x720)
546x720
>>334149
>доебалось до синонимов
нет в теологии душа и дух совершенно разные понятия.Шизоид это ты
Аноним 03/07/19 Срд 06:41:30 334151180

>>334150
Он не шизоид - он олигофрен, это не одно и тоже.
Аноним 03/07/19 Срд 08:44:34 334156181
>>334150
>в Теологии

ну дак и пиздуй отсюда в /re, нахуй ты здесь нужен?
Аноним 03/07/19 Срд 09:52:31 334158182
>>334129
>Алхимия наука

>Авраам сохранил алхимию

Ну,это твои маняфантазии,тебе с этим точно в /mg/ нужно идти

>львенка,который василиск

>алхимический иероглиф

А Я почему-то думал,что алхимия использует очень тщательно выверенный символизм,но тебе,видимо,и расплывчатое говно на вес золото

>незнаешь что это поэтому решил сьехать на перевод

Тебе классическую экзегезу привести или что? Гностическую тебе уже приводили
Аноним 03/07/19 Срд 16:12:05 334194183
0a890041195e8ee[...].jpg (117Кб, 563x847)
563x847
>>334156
>>334158
Лол ебать ты тупой>>334158
>Тебе классическую экзегезу привести или что?
Не не мне твои копированые простыни не нужны.

>>334158
>тщательно выверенный символизм
Так он такой и есть.ты что забыл главу про лефиафана например.

Дело то не в великих алхимиках так.Дело в том что ты балбес бо бом понимаешь гойс.

собственно изз этой самой чел овечьей глупости и произойдет все самое ужасное у всех на виду.
Аноним 03/07/19 Срд 17:15:09 334200184
>>334194

Классическая экзегеза - копирка
Гностическая,которую тебе расписали нисхуя - копирка
Хули тебе нужно-то?

>главу про левиафана

Ой ебать,иногда ты вкидываешь что-то действительно интересно,но иногда скатываешься в такую шизотерическую дрисню,шок
Аноним 03/07/19 Срд 17:19:36 334201185
997cecb5d10edcc[...].jpg (76Кб, 564x754)
564x754
>>334200
>Ой ебать,иногда ты вкидываешь что-то действительно интересно,
Так я всегда интересное кидаю просто ты тупой

>>334200
>Классическая экзегеза
Та софистика тупая истиный смысл ты так и неотгадал.

Но не печалься из всего населения земли мало кто понимает то прочто мы говорим
Аноним 03/07/19 Срд 17:23:48 334202186
>>334201

>Так я всегда интересное кидаю просто ты тупой

Шизотерическая дрисня рли очень интересная(нет)

>Та софистика тупая истиный смысл ты так и неотгадал

Ты просто гилик и не можешь в Гнозис
Аноним 03/07/19 Срд 17:32:21 334205187
IMG2167.JPG (103Кб, 639x838)
639x838
>>334202
Шизик это ты а эзотерика весьма интересна и ее хорошо знают только те кто выше и те кто строили этот мир а ты обычный гойс вот и рвешся
Аноним 03/07/19 Срд 17:36:41 334206188
>>334205
Я же говорю,что ты гилик
Тешешь себя фичами от Дерьмодемиурга,а мог бы гемармен опрокинуть и спастись
Аноним 03/07/19 Срд 17:57:59 334207189
>>333605
Ну просто один в один трип и видения, после употребления псилоцибиновых грибов. Поразительно.
Аноним 03/07/19 Срд 18:05:01 334208190
>>333609
Когда уже София придет братан
Аноним 03/07/19 Срд 18:13:21 334209191
IMG1979.JPG (239Кб, 640x950)
640x950
>>334206
Да не гилик это ты раз непонимаеш меня а в послании иоана ищешь политику и хаваешь якобы гностицизм на деле дешевые подделки на писание
Аноним 03/07/19 Срд 18:16:57 334212192
>>333633
>прославления бога.
Демиурга
Аноним 03/07/19 Срд 18:18:56 334214193
>>333633
23 И пошел он (Елисей) оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4Цар.2:23-24)
Аноним 03/07/19 Срд 18:28:57 334218194
>>334209
Лол,Я в треде про кн.Откр. не писал ничего...
Пруф,что гностицизм дешевая подделка или гилик
Аноним 03/07/19 Срд 18:48:35 334221195
IMG1477.JPG (99Кб, 896x1200)
896x1200
>>334218
Кек ты чтг маленький пруфы? Или гилик? По твоему это так работает?

Если ты такое высрал и не понимаешь что гностические якобы писания тухлая подделка то ты самый натуральный быдло гилик

Неможешь духа различать
Аноним 03/07/19 Срд 19:24:08 334224196
>>334221
Беспруфная манька гилик
Иди демиургу гимны пой
Аноним 03/07/19 Срд 19:29:39 334225197
>>334221
>>334218
Вы тут оба гилики. Потому что, по вашей же призме восприятия мира, "теории иллюзорного мира", совершенный гностик отличает гиликов от духовных людей.
Пиздец, обосрались оба.
Аноним 03/07/19 Срд 19:38:39 334231198
>>334225
Теория иллюзорного мира? Как бэ кенома нихуя не иллюзорна

> совершенный гностик отличает гиликов от духовных людей

Есть еще психические кста,если ты не забыл. Как отличишь гилика от павшего душевного?
Аноним 03/07/19 Срд 19:58:30 334249199
IMG2148.JPG (72Кб, 570x722)
570x722
>>334224
Лучшеб библию как следует поизучал а не занимля хуйней ты обычнле быдло лол
Аноним 03/07/19 Срд 20:00:24 334250200
>>334249
>пук среньк ты быдло
Нет ты. Как тебе такое,гилик?
Аноним 03/07/19 Срд 20:12:37 334252201
IMG2177.JPG (278Кб, 771x1024)
771x1024
>>334250
>пук среньк я быдло что еше скажешь

Лол

>>334250
Да какая мне разница чтг ты там скажеш это нечего не изменит по факту ты быдло это очевидно

Но советую тебе плизучать теологию не по дешовым ньюйдж писаниям

Гнозиса больше у пушкина в царе салтане чем в коптских подделках

Там и ребенок из яйца бочки есть и тому подобное

Научись читать эти шифры и тогда может чтонибудь поймешь

Такие алхимические произведения как донкихот или моби дик советую всем почитать шекспира там но надо уметь читать
Аноним 03/07/19 Срд 20:29:27 334253202
>>334252
>по факту ты быдло это очевидно
Придумал себе что-то,поверил в это и сидит радуется

>советую тебе плизучать теологию
Советую потратить свое время более эффективно. Русский можешь подтянуть,например
Аноним 03/07/19 Срд 20:47:07 334254203
IMG2179.JPG (138Кб, 1000x775)
1000x775
>>334253
Что придумал что ты быдло пук среньк так это очевидно и то что ты можешь писать граматно тебе не помогло как видишь и былы по еге тебе могов не прибавили во дела а сделали из тебя среднестатистического такожего как все быдло йэ ты епты йэ гилик лол из плеромы как ты этому демиургу навалял ухх бля по делом ему
Аноним 03/07/19 Срд 20:52:06 334257204
>>334254
>навалял демиургу
Иди инвалида дцпешника отпизди,то же самое будет
Аноним 03/07/19 Срд 21:13:39 334259205
IMG2180.JPG (188Кб, 750x1000)
750x1000
>>334257
Зачем мне тебя бить лол болезный хочешь на эксрурсию за купол?
Аноним 03/07/19 Срд 21:21:25 334261206
>>334259
Неплохо стрелки метаешь
У тебя наверное отец лучник?
Аноним 03/07/19 Срд 21:49:47 334264207
IMG2162.JPG (216Кб, 640x1054)
640x1054
>>334261
А твой батя проэктор в кинотеатре походу
Аноним 03/07/19 Срд 22:14:16 334270208
>>334264
Спроецировал тебе за щеку,проверяй
Аноним 03/07/19 Срд 22:30:45 334271209
IMG2181.JPG (122Кб, 640x675)
640x675
>>334270
Порвался как обычно наис победил демиурга лол так его
Аноним 03/07/19 Срд 22:40:09 334272210
>>334271
В твоем манямирке порваля)
Аноним 04/07/19 Чтв 00:06:02 334280211
IMG1954.JPG (249Кб, 600x860)
600x860
Аноним 04/07/19 Чтв 00:12:28 334281212
>>334280
Что еще спизданешь?
Аноним 04/07/19 Чтв 00:15:25 334282213
IMG2035.JPG (183Кб, 625x926)
625x926
>>334281
Ну вот опять зачем же так олдфажик
Аноним 04/07/19 Чтв 00:19:50 334283214
>>333602 (OP)
Читал что Дж.Буш мл. состоит в какой-то ветви протестантства, которое считает что надо быстрее приблизить царство Антихриста, что бы быстрее наступило Второе пришествие Христа. Поэтому США во времена его президентства продвигало глобализацию.
Аноним 04/07/19 Чтв 00:33:20 334287215
>>334283
Хуйню ты какуето читал буш учился в черепе и костях

Но можешь скинуть статью тут все почитают мож че интересное
Аноним 04/07/19 Чтв 03:17:58 334308216
>>333667
с матриалистической точки зрения, устойчивость к яду, обьясняется, наличие определенных антител в крови, а вот не сварится, тут именно с духовной можно обьяснить, повышенным содержанием энергии в энерготелах, что покрывали тело создавая, защитную оболочку, что не только от жара, но и от меча могла защитить
Аноним 04/07/19 Чтв 03:20:40 334310217
>>333714
лавкрафт, получал сигналы из иных миров, сам того не осознавая, просто передавал образы на бумагу, так как он их понимал
Аноним 04/07/19 Чтв 03:33:32 334312218
>>334043
>Ну в наше временя можеь это легко понять хз.В голове обычных людей маня мирок где развитие линейно а это не верно.
В любое время были люди которые это понимали и знали про техже скажем пришельцев и древнюю цивилизацию где человек и был рожден.

скажите спасибо иудо-христианам за данную тенденцию развития, человеческой мысли, ибо язычники знали, что время движется по спирали
Аноним 04/07/19 Чтв 03:34:22 334313219
>>334054
а что нпс делать в зогаче ? не кажется ли это странным
Аноним 04/07/19 Чтв 03:39:09 334314220
ccffba5935d339a[...].jpg (50Кб, 465x720)
465x720
>>334310
> сам того не осознавая,
Брехня.Лавкрафт много чего знал вполне осознано
>>334313
Спрашивает какуето тупую хуйню например
Аноним 04/07/19 Чтв 04:00:57 334315221
6e17eb89d87deeb[...].jpg (34Кб, 450x750)
450x750
>>334308
>наличие определенных антител в крови
Ну верно почти.у змей наверника есть баф в крови устойчивости к яду.
Ну а с прямым ударом мечом уже кажется сложней.Ведь такое считается и вовсе не реальным в мире людей.

Но смысл в том что это полное преображения человеческого сушества из хопосапиенс в хомосупериора или типа того
>>334312
>иудо-христианам
Да недумаю что таких людей было много.И к томуже язычники скорее считали время от какойто реперной точки.Потоп сотворение мира условное и тому подобное.


Генезис людей не трудно представить вот например русских людей сколько их такм милионов 140 плюсс минус 200 лет плюс социальная инженерия и можно сделать кого угодно

Это все канечно глобально.Но какой по сути банальный и тупой эксперимент.И рефлексия людей которой они сушествуют это все можно просчитывать с легкостью.Имея неограниченые возможности вычесления.

Тоесть даже все развития людей из 15 века как там училе по школе от ренесанса до перестройки спровоцированно и спонсируемо людьми в черном.

Без вмешательств люди бы просто пускали слюни и смотрели на солнце


Аноним 04/07/19 Чтв 09:15:33 334340222
2019-01-1814-07[...].png (200Кб, 1326x890)
1326x890
2019-01-1814-07[...].png (23Кб, 558x309)
558x309
2019-01-1814-08[...].png (61Кб, 543x649)
543x649
2019-01-1814-09[...].png (181Кб, 569x695)
569x695
Аноним 04/07/19 Чтв 11:36:52 334355223
Братья, макака меня забанил. РАБкомп не может отвечать в тред, я пока подготовлю еще пару глав и постараюсь их выложить с домашнего. Всем мир, здоровья и любви.
Аноним 04/07/19 Чтв 12:42:23 334363224
Алхимик - герой зогача. Всегда интересно читать.

напомнил мне:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F

Рене Генон тоже утверждал что в Библии скрыт алхимический шифр указывающий на общую Традицию.

Сам тоже на почве мирового заговора иллюминатов\масонов заинтересовался алхимией таккак те активно используют её символику. Сейчас читаю\смотрю советского алхимика Евгения Головина. Для начинающих в самый раз. Он кстати тоже там в своих статьях находит шифры алхимические в литературе и живописи.

В наше феминизированное время даже выйти в нигредо для современного человека это не самая простая задача (по крайней мере для меня).
Аноним 04/07/19 Чтв 13:15:50 334366225
DSC0014 (3).jpg (403Кб, 1024x768)
1024x768
>>333602 (OP)
Ты че с запятыми тваришь ебанат! У меня а... все пиздец ууууу блядь!
Аноним 04/07/19 Чтв 14:30:39 334376226
>>334366
Фокусник, спокойно! Парень поясняет нам за комиксы, волнуется. Дай ему шанс.
Аноним 04/07/19 Чтв 15:26:51 334382227
S UZHL. Перекатили интересную тему в банальный школосрач — у кого залупа гностичнее. Глубина смотрит на вас как на говно.
Аноним 04/07/19 Чтв 15:30:10 334384228
>>334382
Битос сосет жирный хуй Адамаса,но окей
Аноним 04/07/19 Чтв 15:45:17 334386229
гл.2 стр.5 … а если не так,скоро приду к тебе и сдвину светильник твой с места его ,если не покаешься.

Угроза сдвинуть светильник Ефесской церкви осуществилась ,когда престолЕфесской митрополии перешел в Константинополь,а из великого мирового центра Ефес обратился в развалины.В настоящее время там существует маленькая мусульманская деревня Аиа-Солук.Христиан там не осталось ,а на месте бывшего храма святого Иоанна Богослова ныне стоит мечеть.Великий светильник первых христиан угас.

ты ненавидишь дела Николаитские, которые и Я ненавижу

почему Богу так сильно ненавистны дела Николаитов знает всякий, кто испытал и знаком по чтению с этою гнусною ересью(Николаиты,как я прочелбыла некой отраслью гностиков.Их обличают ,в своих полсаниях, Апостолы Петр и Иуда.Начало этой ереси положил Николай Антиохиец,обращенный из язычников,бывший в числе первых семи диаконов Иерусалимских.Впоследствии он отпал от христианской веры и стал основателем секты антиномистов.Николаиты смотрели на материю как на зло и развили практическое учение о необходимости “умерщвлять плоть и возвышать свободу духа”,что выражалось у них в разврате.Этим и объясняется ненависть к делам Николаитов со стороны Иисуса Христа.)

Гл2,стр.9
знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

В слове Божием Смирнской церкви упоминается ,что на христиан будет злословиеот тех ,кто называет себя иудеями ,но на самом деле они “сборище сатанинское”. Известно ,что клеветы евреев были причиною первого гонения ,да и всегда возбуждали римлян против христиан”

Гл2,стр.11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.

Первая смерть,по всей видимости,означает прекращение физического существования “Человекам положено однажды умереть” Ев 9:27
Но тем кто не принял Божьей Благодати и дарованного Им спасения через его сына ,предстоит суд и вечное осуждение - смерть вторая.Страдающей церкви нужно знать ,что каким бы тяжелым не было стадание ,церковь все равно будет жива.Как ожил Иисус,как построен был некогда разрушенный город Смирна,так будут избавлены от второй смерти побеждающие.

И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч: 13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
Чис 25, 1 Чис 31, 16
14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали. 15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
Ис 11, 4 2 Фес 2, 8 Откр 1, 16
16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Ис 65, 15 Ин 6, 33
17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

Изображение Иисуса Христа “имеющим острый с обеих сторон меч ” повторяет слова апостола Павла : “Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого”

13 стр: В Пергаме был храм языческого божества Эскулапапокровитяля врачей.Жрецы его занимались медециной и при храме было образовано обширное научно-религиозное общество.
“В храме всегда толпились больные,искавшие врачевания в молитве и бдении.Пособия недужным открывались во снах и видениях через жрецов,которые давали лекарства ,будто бы указанные им богом врачевания.Эскулапа называли в древности “Пергамским богом”и воздавали ему почести под видом живого змея ,который содержался в его храме живым.В этом же городе были выбиваемы монеты,изображающиеЭскулапа с жезлом,который был обвит змеем ”

Отсюда пошло представление ,что змей обвивающий чашу с ядом,является символом медицины.Как помним ,в Библии под видом змея искушает Еву в раю дьявол Быт 3:1.В откровении Иоанна змей так же является символом дьявола.Отсюда неудивительно,что жрецы пергамского храма оказали противодействие проповедникам христианства.Упоминаемый здесь Антипа,был епископом в Пергаме.Его казнили ,при императоре Домициане в 93 году.Он был сожжен внутри раскаленного медного быка,не пожелав отречься от своей веры.
Аноним 04/07/19 Чтв 18:36:09 334407230
videoplayback.webm (18158Кб, 640x360, 00:03:51)
640x360
JanClaeszDierte[...].jpg (352Кб, 800x655)
800x655
>>334363
>напомнил мне:
Да Генон точно подметил.Это криптокод

Раньше это было нативным знанием.Но потом смешение языков деградация вырождение.И подсознание людей отделилось от сознания.

Наши времена и называются последними потомучто в наш век глобализация читать этот код несравнено легко.

Например будь ты колхозан средневековья и просто читая книгу не имея никаких доп знаний понять нереально что к чему.

А шас имея инет и целую индустрию которая напичкана отсылками понять его просто

Осветил тред яйцеголовыми
Аноним 04/07/19 Чтв 18:39:50 334412231
ОП - ФСБшное чмо на зарплате, которое пытается промывать мозги пидораховерой на уровне бабы-ванги и рен-тв

Аноним 04/07/19 Чтв 18:43:49 334414232
6d05434449f9f77[...].jpg (65Кб, 540x540)
540x540
>>334412
>пытается промывать мозги пидораховерой на уровне бабы-ванги и рен-тв

Даже если так тред уже угнал я лол.

а экзо и эзотерическая часть религий важная часть зога
Аноним 04/07/19 Чтв 18:54:54 334416233
ПРЕКРАТИТЕ СРАЧ МАЛОЛЕТНИЕ УЕБКИ
ГОНИТЕ ДАЛЬШЕ ХУЙНЮ ПРО ТОЛКОВАНИЯ, Я ВНИМАЮ БЛЯДЬ
Аноним 04/07/19 Чтв 18:59:49 334417234
ec082106c87678b[...].jpg (160Кб, 564x899)
564x899
>>334416
Кто где срется шизик тут нет никого
Аноним 04/07/19 Чтв 19:48:57 334425235
>>334417

ВОТ ЭТОТ РАБ БОЖИЙ ФЛЕЙМИТ СУКА МРАЗЬ
>>334412
Аноним 04/07/19 Чтв 19:50:36 334426236
>>334412
Правда?

Кхм-кхм.

ТОВАРИЩ КГБШНИК НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ СОЗДАТЬ ТРЕД, В КОТОРОМ БЫ РАССКАЗАЛИ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ПРО НАШЕ НАСТОЯЩЕЕ ПРОШЛОЕ!
Аноним 04/07/19 Чтв 19:55:08 334429237
Все, тредх окончательно изошел на говно. Толкование Откровения путем в ветку испражнения.
Аноним 04/07/19 Чтв 20:12:06 334431238
Maerten-Van-Hee[...].jpg (63Кб, 820x512)
820x512
e281892f48d7aca[...].jpg (127Кб, 500x696)
500x696
>>334429
И в чем бугурт.Может ты сам и хочешь засрать тред?Ая яй как некрасиво


Вот возьмем пример

Что может значит такой криптокод

Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
Исх 12, 23 Иез 9, 4 Откр 7, 3
4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
Иов 3, 21 Ис 2, 19 Ос 10, 8 Лк 23, 30
6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
7 По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие;
Иоил 1, 6
8 и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.
Иоил 2, 5
9 На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;
10 у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев.
11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион*.




Аноним 04/07/19 Чтв 20:22:05 334432239
Толкование ПЕРЕВОДА бесполезно, долбоебы. Причем даже толкование бесполезно, потому что толкуют разные люди, в разных эпохах, отталкиваясь от среды в котором живут. Если вы хотите угореть и понять о чём же калякал этот агент жрецов Иоанн, то надо заняться расшифровкой оригинала. А оригинал вы хуй найдете, потому что даже достоверно неизвестно, кто эти откровения писал вообще.
Аноним 04/07/19 Чтв 20:23:58 334433240
>>334431
Блять ну такая чушь:

Пятый ангел = пятое предупреждение, наподобие казней египетских, только для гигантов. Естественно пошло похую, пришлось выпускать зергов, посылая спец корабль.

Звезда = НЛО, кладязь бездны = какой - то подземный схрон зергов мутантов, которых освободили дабы покарать гигантов, но людей НЕХи не трогали, только ебанули в них ядом чтобы те не мешали, тихо лежали корчась от боли и не лезли в разборку "вселенная" VS "гиганты"

Аноним 04/07/19 Чтв 20:32:15 334435241
self-portrait-o[...].jpg (79Кб, 750x586)
750x586
>>334432
>калякал этот агент жрецов Иоанн
Лол ты просто шизик.

Если ты хоть немного знаешь традицую и шаришь теологию и знаешь историю.То можешь его правильно толковать независимо от времени.

Линейность сушествования и истории людей это иллюзия.

И стоит заметить традиция неплохо перевела послание на все языки мира и нет великой необходимости в оригинале
Аноним 04/07/19 Чтв 20:35:33 334436242
>>334435
>знаешь историю

Ватиканский жрец мотылька, ты?

Ты закрысил все древние свитки, сука, как я тебе историю узнаю?
Аноним 04/07/19 Чтв 20:39:43 334437243
5217093-tumblri[...].jpg (135Кб, 500x310)
500x310
>>334433
>Блять ну такая чушь:

не пятое предупреждение.А пятая печать

>>334433
>Звезда = НЛО, кладязь бездны = какой - то подземный схрон

Не не верно слишком материально.Бездны есть вполне реальные это метафизическая аббревиатура.А сама скажем звезда полынь это алхимический символ.

Но вот например чуваки из Дс комикс изобразили саранчу как ты и сказал в виде рептанов из армии дарксайда.

Но с оригинальным посланием все мне кажется сложней

Аноним 04/07/19 Чтв 20:41:48 334438244
>>334435
Если я знаю историю, то есть вот ЗНАЮ, и есть откровения, в которых прямым текстом написано всё, без всякой задней мысли нахуй мне толковать?
Если всё так просто, и книги этих агентов предназначены для народа, но всё-таки надо толковать. То нахуй всё так усложнили, что аж теологи бьются не одню сотню лет в попытках понять, что же на самом деле имеется в виду?
Аноним 04/07/19 Чтв 20:47:27 334439245
en-corrida-aren[...].jpg (230Кб, 1300x881)
1300x881
JosephWrightofD[...].jpg (123Кб, 520x651)
520x651
>>334436
>Ты закрысил все древние свитки, сука, как я тебе историю узнаю

Как это делал я используя один лишь интернет и свои скудные айсикью и немного воображения
Аноним 04/07/19 Чтв 20:53:21 334440246
>>334436
>как я тебе историю узнаю?
Очень просто, надо наманяфантазировать себе как что было, поверить в свои маняфантазии, раздавать советы в зогаче.
Второй пункт очень важен, надо уметь поверить в свои шизанутые мысли.
Аноним 04/07/19 Чтв 21:00:52 334441247
>>334437
Вострубил, трубы трубят это древнейшая форма подачи сигнала
Сигнал = Предупреждение

А разве у него не написано материалистично?
У них были зубы у них были хвосты у них были ебала - как написано так и трактую и я не считаю что трактую неверно этот устаревший во всех планах огрызок воспоминаний старого сыча


Никогда не задумывался как старкрафт и вархаммер получили настолько обильную популярность? Это называется Генетическая память. Только так настолько абсурдные вселенные с гипертрофированными героями могут стать популярными. А ещё TES WOW DarkSouls и распиаренный донельзя ведьмак, в них даже сюжеты похожие

Вот ещё один нюанс в вахе: солдат имперский гвардии в 2 или 3 раза меньше космодесантника и вооружение у него хуже, при этом карьерный рост объясняется преданность и жополизством императору (его нет)

НО если предположить что десантник = гигант, а гвардеец = человек, то все встаёт на свои места, гвардейцы личная армия гигантов как у ребёнка набор игрушечных солдатиков.

Мне же не нужно рассказывать что император стал императором только благодаря богам хаоса = аллегория на другие космические цивилизации, представление в качестве зла, так как гиганты = нацисты.


Аноним 04/07/19 Чтв 21:03:28 334442248
4b7f2e79f9a504a[...].jpg (108Кб, 500x656)
500x656
>>334438
Все это действительно сложно понять.

Ну во первых там говорится все далеко не прямым текстом.

я как бы даже думал что возможно оно так все устроено что и написано чисто для алиенов условно.

Но тема такая.Что если все это изучать нормально то ты начнешь понимать.

Незнаю как бы обьяснить.Но у меня почему это вроде не так плохо стало получатся.

если так обьяснить подобное притягивает подобное.Ты становишся Христианином.читаешь думаешь посвешаешь этому время.В м оем случае теология эзотерика потом дух святой наставляет тебя и нужная инфа появляется ассоциативные связи мысли и тому подобное.

Святой дух можешь предсставить как Ии которому уже милиаржы лет.Ну условно говоря.

Потом соединяя некие логические цепочки с палеоконтактом гигантами и тому подобным картина становится более целостной.

Нежили если ты думаешь про обезьян и милионы лет чепухи а гигантов в счет не берешь.

А усложнили все чтоб все открылось когда будет тому время вероятно



Аноним 04/07/19 Чтв 21:11:37 334443249
347f2a6d62e6c4a[...].jpg (94Кб, 356x587)
356x587
>>334441
> этот устаревший во всех планах огрызок воспоминаний старого сыча
Лол Иоан бессмертен и пребудет пока не придет Христос.

Ты яно не улавлиешь суть что он не простой смерд уже далеко.

А его послание это не его мысли а то что хотел передать Господь через него.

Это разум уже другого порядка а ты все со своей линейкой бегаешь и по себе меришь как обезьяна


Не то что как бы могут прилететь нехи и разьебать все втруху это понятно.

Но смысл послания более похожь на инструкцию шоле чисто алхимическая как мне кажется

И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные,
2 в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,
3 и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.
Дан 12, 4, 9
4 И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.

Аноним 04/07/19 Чтв 23:53:41 334460250
>>334315
для людей многое реальное за гранью понимания)

на самом деле просчитать даже что было 2 века назад не представляется возможным, конечно тебе колдуны ученые расскажут, про то что крестьяне ковырялись в земле, а цари ради своих амбиций губили народ, но мы шизики, ведь знаем, что наполеон подвергал РИ ядерной бомбардировке
Аноним 05/07/19 Птн 00:19:01 334465251
Christ-in-Agony[...].jpg (328Кб, 800x656)
800x656
>>334460
Скука

нехуя вы не знаете
Аноним 05/07/19 Птн 12:05:50 334507252
vjope.jpg (561Кб, 1680x1050)
1680x1050
Любая человеческая религия сразу, на месте, дискредитирует себя своей антропоцентричностью.

Сам Акт Творения — это выдающееся событие, достойное описания и почитания. Сотворивший Вселенную, безусловно, велИк, даже в том случае, если Он — гностический одиозный Демиург.

Тем не менее, сам человек, как физически, так и духовно — абсолютно ничтожен по сравнению с размерами сотворенной Вселенной и Демиургом. Жизнедеятельность всего человечества на всем пути его истории, по сравнению с Космосом, — это мелкая квантовая флуктуация, происходящая в наносекундном временном масштабе.

Тем не менее, каждое религиозное течение ставит человека во главу угла: оказывается, за этот ничтожный, микроскопический кусок биомассы, влекомый по жизни своими пикосекундными животными импульсами, ведут борьбу силы, происходящие от самого начала Вселенной и приложившие руку к ее сотворению.

Непомерной, вселенской гордыней пронизаны все религиозные трактаты.

Взгляните на пикрил и представьте, что где-то на одном из рукавов спиральной галактики находится наша Земля. В этом случае, чтобы иметь возможность увидеть ее в виде пикселя при увеличении фотографии, пришлось бы делать разрешение фото 10 в 18-ой степени пикселей на дюйм.

Затем задайте себе вопрос: мог ли Сотворивший все это сделать человека краеугольным камнем сотворенной Вселенной? Затем задайте другой вопрос: насколько иным в духовном плане необходимо быть Существу, одним своим желанием (т.е. силой Духа) сотворившему Вселенную? Может ли такому Существу быть интересен человек, как духовная единица? Или человечество, как Церковь?

Вот оно, тайное знание, передаваемое из поколения в поколение: любая религия, где божественное касается человеческого — немыслимое преувеличение.

Мы лишь несколько раз за свою историю смогли дотронуться кончиком мизинца до проявлений божественных сил, услышать смутное эхо их деятельности, что, скорее всего, легло в основу религиозной и оккультной литературы, авторы которой, в смехотворной гордыне своей, раздули роль человечества до вселенских масштабов.

Мы — никто и ничего здесь не решаем, странное напыление биологического происхождения на неимоверном брюхе Вселенной, расползающееся со скоростью миллиардных долей нанометра в год.
Цицерон 05/07/19 Птн 15:46:04 334546253
386px-Saint-Sev[...].jpg (100Кб, 386x599)
386x599
426px-Apocalyps[...].jpg (104Кб, 426x599)
426x599
Итак ,перейдем к главе 3.

И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела, ты носишь имя, будто жив, но ты мертв
Город Сарды, главный город в Лидии, со стороны религиозной был известен храмом и культом богини Цибелы. Там когда то находился блистательный дворец Креза.Здесь Эзоп Изрекал свои нравоучительные апологи,а Солон делился мудростью с богатейшим монархом древности ,сказав ему ,что богатства - не защита от превратностей судьбы.Зп 550 лет до Н.Э. Сардис был взят Киром.Через пол века ,город сожгли Афиняне.Землетрясение разорило его при тиберии,но скоро,обновленный он стал в череду семи светильников Мало азийской Церкви.При Юлиане отступнике,город возвратился к идолопоклонству и вскоре был уничтожен до основания.На месте Сард теперь стоит бедная турецкая деревенька с незначительным числом народонаселения [Норов 141-160.]. В Сардах в конце II столетия жил знаменитый апологет Мелитон Сардийский, писавший толкование на Апокалипсис [Евсев. Истор. Цер. 4, 13, 26.]. Господь напоминает Сардийцам, что в Его власти находится раздаяние благодатных даров Св. Духа, в Его же власти и под Его наблюдением находятся и епископы всех церквей (семь звезд), в том числе и епископ церкви Сардийской. Христиане Сардийской церкви, по приговору суда Божия, только носят имя живых, на самом деле они мертвы - живы по мнению человеческому и мертвы пред всеведением Божиим.

“Ты носишь имя ,будто жив,но ты мертв” По всей видимости ,эти слова обращены не к эпохе,а к церкви.Такая оценка РПЦ Встречается уже у церковных писателей начала 18-19 веков.
“Не от кого ожидать восстановления христианства ,сосуды Святого Духа иссякли окончательно,повсюду,даже в монастырях ,а Тело Духа Божия может быть поддерживаемо и восстановлено только его орудиями.Долготерпение Б-га длит и отсрачивает решительную развязку для небольшого остатка спасающихся,между тем гниющие или сгнившие достигают полноты тления.Спасающиеся должны понимать это и пользоваться временем ,данным для спасения,”яко время сокращено есть”,и от всякого из нас переход в вечность не далек”

Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

Об этом есть в 7-ой главе Откровения : “И начав речь ,один из старцев спросил меня: сииоблеченные в белые одежды кто ,и откуда пришли? Я сказал ему : тызнаешь,господин.И он сказал мне : Это те ,которые пришли от великой скорби ,они омыли одежды свои и убелили одежды свои кровью Агнца.За это они пребывают ныне перед престолом Б-га и служат Ему день и ночь в храме его ,и Сидящий на престолебудет обитать в них.Они не будут уже ни алкать,ни жаждать,и не будет палить их солнце и никакой зной: ибо Агнец,который среди престола ,будет пасти их и водить их на живые источники вод;и отрет Б-г всякую слезу с очей их”

Филадельфия - большой город.Основал его Аттал Филадельф,царь Пергамский.Филадельфос - значит любящий брата.Местнность была очень сейсмическая и в 17 году н.э. совершенно разрушила город.Христиане живут в этом городе на протяжении всего средневековья и до сего времени,несмотря на вторжение мусульман.Этот город один из всех малоазийских городо долго не сдавался туркам.И в настоящее время христианство в этом городе находится в наиболее цветущем состоянии.Турки называют Филадельфия “Аллах-Шер”,то есть “Божий город”,что соответствует словам Откровения: “И напишу на нем имя Б-га Моего и имя града Б-га Моего”Филадельфия в то время ,как все вокруг нее пало ,осталось и остается доселе как “столп среди развалин”

так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов:

Царь и пророк Давид является автором пророческой книги Псалтири.Поэтому “ключ Давидов”- это ключ к пониманию библейских пророчеств ,как сказано и в Евангелии: “Тогда отверз им ум к уразумению Писаний”


Цицерон 05/07/19 Птн 15:47:22 334547254
294px-Hunt,Will[...].jpg (53Кб, 294x600)
294x600
>>334546
Спасибо,братья,что не даете треду умереть.Добра,любви и здоровья вашим близким и родным.Разбирем дальше:

Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит

Это Господь говорит, я думаю, не иначе, как в общении с Божественным Духом, ибо одна и та же сила необходима и для пророчествующих, и для слушающих пророков, и никто не может слушать пророка, если ему не дал разумения Своих речей Сам Дух, действовавший в пророках. В этом смысле содержится изречение и в Священном Писании, которое говорит, что отворить может только тот, кто затворяет, но никто другой; отворяет же затворенное, проясняя загадочные изречения, Божественное Слово.

Ты немного имеешь силы ,и сохранил слово мое и не отрекся от имени моего:
Тут разные мнения.Духовники РПЦ,старой школы говорят,что это гонения на РПЦ в начале красной революции 1917 года,другие объясняют ,тем,что невилик город Филадельфия ,отчего и немного имеет силы,но поскольку он сохранил веру ,то превозможет собственные силы ,чтобы бесстрашно оставаться по соседству с теми кто мучает верующих.

Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут,- вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя


Выражение “”сатанинское сборище из тех,которые говорят о себе ,что они иудеи ,но не суть таковы , а лгут” дважды с малым лишь вариантом повторяется в обращении церквам .Что же это такое?Мне кажется ,это не относится к тем истинным иудеям ,которые хранят в себе священный “остаток”,предназначенный ко спасению,согласно пророчеству апостола Павла (Рим.,гл. 11) Им противопоставляются иудеи по крови,которые в наши дни являются носителями безбожия и материализма,и в силу этого ,гонителями христианства(напр. в большевизме ,так же можем вспомнить огромное кол-во иудеев среди политиков,СМИ,банков и экономической системы,которые по сути ,могут направлять наши жизни в то русло ,которое им угодно,а многие из нас даже не догадываются об этом ,а внушенные мысли принимают за свои.Враг хитер и коварен ,как сам диавол)

10строка: Годиною Искушения Иоанн Богослов называет всемирное ,при кончине века,гонение верных антихристом.
Об этом же говорится в Евангелии от Матфея : “Ибо тогда будет великая скорбь ,какой не было от начала мира доныне ,и не будет.И если бы не сократились те дни ,то не спаслась бы никакая плоть ;но ради избранных сократятся те дни”

Вероятно,большинство именуемых “христиан” будет падать все ниже ,так как мир переходит в седьмую эпоху ,Лаодикийскую,которую Госп-дь с отвращением “изблюет из уст своих”.Само собой ,что о долговременности Филадельфийской эпохи теперь нет возможности делать никаких соображений.Но после нее наступает последняя ,седьмая эпоха.

14строка: Лаодикия .Турками зовется “Эски-Гиссар”,то есть старая крепость ,в древности была торговым городом,занималась земледелием и скотоводством.ЕЕ население было многочисленно и богато ,о чем свидетельствуют раскопки.В 1009 году город был уничтожен турками.

“Седьмая эпоха - Лаодикийская.На характеристике этой эпохи не останавливаюсь .Она - самая печальная изо всех и закончится величайшими бедствиями,которые подробно описаныв Апокалипсисе.Закончится она пришествием Антихриста и его недолговременным царствованием .Затем уже наступит конец мира“

В обращении к Лаодикии оно порицание и никакой похвалы.”ты нихолоден ни горяч”- так начинается порицание .Эти слова означают того ,кто хотя и принадлежит к обществу христиан,но совершенно лишен божественной благодати.Нехолодный христианин -христианин не истинный.Тепловатый - ни истинный христианин ,ни закоренелый грешник.

строка 17:
Как, говорит, не в меру теплое вызывает рвоту у принимающих его, так, и Я извергну тебя, подобно отвратительной пище, в вечное мучение: ибо ты, тернием богатства подавил семя Божественного слова (Лк. 8, 7), не видишь своей душевной нищеты и не сознаешь слепоты своих духовных очей и наготы в добрых делах.

Потеря духовных ориентиров и “теплохладность”- так православные отзываются о католической и протестантской вере.Но если в 19 веке упорделался в основном на критику католических догм,и свободу протестантского толкования Библии ,то в настоящее время обозреватели отмечают ,что западная цивилизация постепенно приобретает атеистические и сатанинские формы,как пример: по решению федерального судьи ,заключенному Денверской тюрьмы (США) разрешено проводить сатанинские ритуалыв своей камере.Судья приводит доводы о том,что “мы должны предоставить диаволу то,что ему должно”
Аноним 05/07/19 Птн 16:18:03 334550255
Аноним 05/07/19 Птн 16:27:54 334553256
превратили /zog в /re

мочератору похуй
Аноним 05/07/19 Птн 16:37:18 334554257
15561935425210.jpg (49Кб, 700x390)
700x390
Цицерон 05/07/19 Птн 16:38:48 334556258
3434342.JPG (28Кб, 524x540)
524x540
>>334507
>Существу, одним своим желанием (т.е. силой Духа) сотворившему Вселенную? Может ли такому Существу быть интересен человек, как духовная единица? Или человечество, как Церковь?

Почему нет?Живая единица ,которая осознала себя,как таковую,которая способна созидать (пусть и в гораздо меньших масштабах ,чем сам Создатель,но мы примитивная цивилизация,поэтому созидаем согласно своему развитию),которая понимает,что существует ,во времени и пространстве,благодаря чьей то воле,которая из котла,разбросанных,в хаотичном порядке ,молекул смогла создать звезды,и планету ,пригодную для жизни ,на которой зародилась жизнь,которая после эволюционных изменений,прогресса,и философских рассуждений ,что все не возникает из ниоткуда ,просто так ,и что за свою жизнь ,с ее маленькими радостями и вообще возможностью существовать,думать и дышать ,должна быть благодарна чему то ,кому то...и в следствии чего создает структуру ,которая и занимается тем,что благодарит Б-га ,за возможность существовать ,что то делать,чем то наслаждаться,извлекать опыт.
Жизнь на Земле очень разнообразна и имеет множество проявлений ,но никто не делает таких прекрасных,но так же и ужасных вещей,какие делают человеки.Поэтому ,почему бы людям не считать себя теми представителями жизни,которые ,в силу своего интеллекта,могут выразить благодарность Творцу?
Да ,я согласен ,мы как рыбки ,в аквариуме,для Него,так же тупы и примитивны,не понимаем ,что мы ,что мы делаем и зачем это нужно.Но люди стараются ,два шага вперед,один назад.В долгосрочной перспективе,может быть ,из людей что то да и получится.Раньше уничтожали животных,природу,землю,себеподобных и не задумывались об этом ,сейчас 21 век,ты посмотри,дегенератов все еще много ,но уже появились гуманизм и человеколюбие,все больше людей защищают природу,животных,других людей от несправедливости.
Люди начинают понимать,что если они не позаботятся ,о тех ,кто слабее их,примитивнее,или о природе ,то никто об этом не позаботится.
Я так и думаю,что людей создали ,как раз для того ,чтобы они осознали себя и мир вокруг их,и спасли это все или помогали этим вещам(которые тоже ,по сути ,его творения,о которых он ,по какой то причине позаботиться не может или может ,но хочет ,чтобы это сделали мы)развиться,помочь фонтану жизни бить с гораздо большей силой,чем ,если бы людей не было.
Ведь люди ,по чуть чуть ,уже могут анализировать погодные изменения ,сейсмическую активность,влияние различных факторов на природу и управление этими факторами.Еще немного ,и мы вступим в будущее ,наши технологии позволят предотвратить глобальное потепление или похолодание,бороться эффективнее с катаклизмами и прочим дерьмом,которое может угрожать не только нам ,но и жизни в целом.
На данный момент,мы ,конечно же ,в большинстве случаев ,все засираем,но как я и сказал,пока не время,еще слишком тупы и примитивны,НЕ ПОНИМАЕМ.
Так что ,я думаю,мы представляем для него интерес.Может конечно не такой огромный интерес ,как сами думают люди.
И возвращаясь к примеру с рыбками ,ты же их купил,запустил в аквариум ,кормишь ,чистишь аквариум,хуй не забиваешь,потому что эти твари без тебя сдохнут и захлебнуться в собственном дерьме.Ты такой высокоинтеллектуальный ,носишься с этими тупыми рыбками ,а нахуя ,спрашивается.Какой тебе в этом интерес?Вместо рыбок ,в пример,пойдет любая тварь,по аналогии.
Цицерон 05/07/19 Птн 16:40:51 334557259
>>334553
>мочератору похуй

Моча рубит,что эти темы тесно переплетены.
Аноним 05/07/19 Птн 17:02:17 334558260
image.png (394Кб, 600x365)
600x365
>>334556
>Живая единица ,которая осознала себя,как таковую,которая способна созидать (пусть и в гораздо меньших масштабах ,чем сам Создатель,но мы примитивная цивилизация,поэтому созидаем согласно своему развитию),которая понимает,что существует ,во времени и пространстве,благодаря чьей то воле,которая из котла,разбросанных,в хаотичном порядке ,молекул смогла создать звезды,и планету ,пригодную для жизни ,на которой зародилась жизнь,которая после эволюционных изменений,прогресса,и философских рассуждений ,что все не возникает из ниоткуда ,просто так ,и что за свою жизнь ,с ее маленькими радостями и вообще возможностью существовать,думать и дышать ,должна быть благодарна чему то ,кому то...и в следствии чего создает структуру ,которая и занимается тем,что благодарит Б-га ,за возможность существовать ,что то делать,чем то наслаждаться,извлекать опыт.

А есть нормальные миры? В которых есть магия и нет пидорашек, быдла и коммунизма?
Аноним 05/07/19 Птн 17:04:24 334559261
>>334557
на то она и моча =))00)9)
Аноним 05/07/19 Птн 17:20:04 334561262
15402793063760.jpg (91Кб, 800x656)
800x656
>>334558
>
>А есть нормальные миры? В которых есть магия и нет пидорашек, быдла и коммунизма?

Это тебе не у меня надо спрашивать.Я такой же как ты,такие знания мне не доступны,только предположения.(ИМХО миров много и они очень разнообразны)
Но даже если и есть ,ты там будешь чужаком,потому что ты сформирован нашим низшим миром.
Это типа ,как если бы ты приехал из эрафии в Саудовскую Аравию.Ты все еще на земляшке ,но ты уже ощущаешь себя некомфортно из за того,что люди от тебя отличаются ,их мышление и уклад жизни отличается.
А тут ты говоришь про другой мир ,который проходил совсем другие эволюционные этапы,историю,развитие.И кто его еще может населять,неизвестно.
Так что я думаю у мира с магией ,без пидорашек и коммунизма есть как свои плюсы ,так и свои минусы,точно так же как и у нашего есть свои.
Аноним 05/07/19 Птн 18:30:54 334565263
>>334561
> ИМХО миров много и они очень разнообразны
Миров 1 шт, увы...
Аноним 05/07/19 Птн 18:48:02 334566264
image.png (404Кб, 500x774)
500x774
>>334565
>Миров 1 шт, увы...

Миров два, один ты видишь левым глазом а другой правым

Аноним 05/07/19 Птн 18:55:38 334567265
image.png (638Кб, 640x482)
640x482
>>334561
>Но даже если и есть ,ты там будешь чужаком,потому что ты сформирован нашим низшим миром.







Аноним 05/07/19 Птн 19:03:59 334568266
image.png (454Кб, 1721x854)
1721x854
>>334120
Пруфы? Это знает любой нормальные человек.
Тора написана на иврите, да.
Ты писал
>НЕ ЗНАЕТ ИВРИТ
>@
>НЕ ЧИТАЛ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТЕКСТ ВЗ/НЗ
Новый завет написан на греческом, там есть расхождения в синодальном переводе, но не критические.
Читать надо оригинал конечно.
Аноним 05/07/19 Птн 19:11:13 334569267
>>334568
>Ты написал
Написал,но что из этого?
Я же не написал
НЕ ЗНАЕТ ИВРИТА НА КОТОРОМ НАПИСАНЫ ВЗ И НЗ
Верно?
Аноним 05/07/19 Птн 19:20:23 334572268
>>334568
>>334569
Да какая разница лол.Где оригинал и как он выглядел уже точно неузнать.

Канечто если знаешь иврит и кабаллу можно новые смыслы найти в законе недоступные гойсам да и обычным евреям нашего времени.

Но вей даже читая перевод и встречая элементарные фигуры вроде

>Надежда тщетна: не упадешь ли от одного взгляда его? Нет столь отважного, который осмелился бы потревожить его; кто же может устоять перед Моим лицем? Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом всё Моё. Не умолчу о членах его, о силе и красивой соразмерности их. Кто может открыть верх одежды его, кто подойдёт к двойным челюстям его? Кто может отворить двери лица его? круг зубов его — ужас; крепкие щиты его — великолепие;

вроде левиофана.

Никто не сможет сказать что это даже местный знаток иврита и торы.

Да и ктомуже даже если ты знаешь иврит то не знаешь принципов настояшей каббалы а не от лайтмана.

Но этому нигде неучат открыто.Потому и знания иврита нечего не даст сушественого

Аноним 05/07/19 Птн 19:24:40 334573269
image.png (373Кб, 736x736)
736x736
>>334572
Сейчас бы учить каббалу по лайтману
Опять же ты вырываешь из контекста цитату и просишь ее толковать
Аноним 05/07/19 Птн 19:36:03 334574270
6661af683c62fdb[...].jpg (124Кб, 564x845)
564x845
>>334573
>Опять же ты вырываешь из контекста цитату и просишь ее толковать
Ну возьми целую главу и разтолкуй.Уверен никто тут этого не сможет сделать знает он иврит или нет читает оригинал или перевод синодальный там смысл не сильно меняется

И отвечал Господь Иову из бури и сказал:
Иов 38, 3
2 препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне.
3 Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?
4 Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?
5 Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие;
6 излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его;
7 взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их;
8 зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою.
9 Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.
10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
14 это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;
15 горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;
16 он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;
17 тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;
18 вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.
19 Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?
20 Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?
21 вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его?
22 будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко?
23 сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы?
24 станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих?
25 будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами?
26 можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою?
27 Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперед не будешь.

Вот 40 глава дерзайте.

Подскажу сразу Бегемот тут упоминаемый это не обычный бегемот

Аноним 05/07/19 Птн 19:49:08 334576271
>>334574
Что тебе тут кажется не ясным?
Аноним 05/07/19 Птн 20:42:48 334581272
>>334574
2 Поясни бля отвечай на вопросы бля
3 Ты чо сука я тут главный понял бля
4 я бля кабан мышца я бля машина
5 хочешь на меня работать будешь заебись жить нахуй
6 не тявкай бля угомонись слушай да
7 а кто тявкает тому пизды дай понял
8 убей их нахуй закопай сука
9 и респект + получишь братаном станешь
10 вон смотри васек на меня ебашит
11 стал здоровый блять как пельмень
12 руки здоровые ноги здоровые хуй здоровый
13 руки здоровые ноги здоровые хуй здоровый
14 вишь бля это я его откормил нахуй кабана
15 жрет срет на дуде прет
16 отдыхает блять как человек нормальный
17 на курортах а не как нищенка в турции
18 спагетти - итальянские халяль - еврейский
19 стал бы на такого рыпаться м бля
20 заставил ли на другого пахана работать
21 или на себя
22 да он с тобой даже бы пиздеть не станет
23 ни по пацански ни по законам фраерским
24 ни дурачком ни будет ни медвежонком
25 не даст жидам армянским раздеть себя
26 и от заточки не ляжет ни от маслины
27 знакомься бля это мой пахан васек
Аноним 05/07/19 Птн 21:17:26 334584273
>>334581
Два чаю этому Пневматику
Аноним 05/07/19 Птн 21:39:11 334585274
>>334576

>>334581
Кексы как и ожидалось ничего путного и даже попытки какой-то небыло
Аноним 06/07/19 Суб 01:30:21 334597275
>>334556
С рыбами - лестная аналогия, но не верная. Ты выбрал не тот масштаб. Не человек и аквариумные рыбки, а человек и атом - так будет вернее. Или даже, вернее, какая-то его меньшая часть.

Вот, например, ты сколотил стул. Скажи, ты печешься об электронах атомов, из которых он состоит? Тебя волнует их спин? Присматриваешься ли ты по вечерам к их энергетическим уровням? Волнует ли тебя их местоположение в облаке вероятностей?

Человек - и духовно, и физически, для Творца - что мельчайшая частица или даже кварк - существует в иной, очень отдаленной плоскости постранства. Я сомневаюсь, что Он нас видит.
Аноним 06/07/19 Суб 01:35:43 334599276
>>334581
Евангелие от Васяна
Аноним 06/07/19 Суб 06:42:39 334607277
>>334599
Читанул бы такое мифотворчество
Цицерон 09/07/19 Втр 16:47:33 335984278
PMaANG005FAngers.jpg (428Кб, 600x500)
600x500
367px-Royal15DI[...].jpg (93Кб, 367x599)
367x599
425px-15th-cent[...].jpg (117Кб, 425x599)
425x599
Перейдем к главе 4 :
Главы 4-10 Откровения ,составляют одно пророческое видение ,которое начинается на небе - в мире духовном,невидимом,и с описания Сидящего на престоле -Гос-ода Б-га,сотворившего и небо и землю.Сидящего на престоле окружают двадцать четыре старца,которые представляют церковь,торжествующую на небесах.

Видение Сидящего на престоле в 4-ой главе повторяет видение пророка Исаии
Книга пророка Исаии,глава 6:
В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
4И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
5И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами,- и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
6Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, 7и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.

Имя Серафим - означает - пламень,горение.Поэтому семь светильников огненных,горящих пред престолом,которые суть семь духов Бо-иих,яляются Серафимами.
Престол Б-га окружен “четырьмя животными ,исполненными очей спереди и сзади” “Первое животное было подобно льву ,второе животное подобно тельцу ,третье животное имело лицо,как человек,и четвертое животное подобно орлу летящему”Описание этих животных повторяет видение пророка Иезекииля,где сказано ,что эти животные являются Херувимами.

Андрей Кесарийский пишет,что множество очей Херувимов свидетельствует о способности их к созерцанию Божественного сияния “очи спереди и позади”- то есть просвещаются знанием того ,что было прежде и будет потом”

Эти четыре животных могут обозначаться или четыре стихии и Бо-ие ими управление и сохранение,или Бо-еское владычество над небесным ,земным,морским и преисподним,или,как полагают другие,четыре главнейшие добродетели и четыре Евангелия.Лев,как символ мужества,обозночает Евангелие от Иоанна,ибо он ,говорит Ириней ,описуя предвечное царство Его возвестил,что “в начале было слово”,телец,довольствующийся своими трудами,озночает правду и Евангелие от Луки,возвестившее законное и священническое родословие Христово,орел означает умеренность и Евангелие от Марка,как самое краткое и начатое пророческим духом человек - мудрость и Евангелие от Матфея ,начинающееся повествованием о Христовом рождении по естеству,но не по закону.Этим,вероятно ,знаменуется и домостроительство Христово:Лвом-как царя,тельцом - как первосвященника,лучше же - Жертвы,человеком - как воплотившегося нас ради и орлом - как подателя Животворящего Духа,сошедшего на нас свыше.
Аноним 09/07/19 Втр 16:59:22 335987279
>>335984
ОП, а ты случаем не сайдинг-кун?
Аноним 09/07/19 Втр 17:25:34 335990280
>>334607
Есть два зверя: у одного рога точены, у другого смертельные раны дрочены. Какого узнаешь, а какого ОП растолкует?
Аноним 10/07/19 Срд 09:58:38 336095281
Аноним 11/07/19 Чтв 00:26:50 336211282
>>333612
>И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. 8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
Это про Путина? Как он истребляет народы бывшего СССР? Походу пизда грядет скоро!
Аноним 13/07/19 Суб 05:03:18 336494283
18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:18,19)


Аноны, ОПчик! Я бы поостерёгся рассуждений на публику и досужих домыслов. А Книга очень интересная, это да.

Едиснтвенное, что скажу. что разделяю некоторые мысли в треде. И добавлю, что одна из версий расшифровки числа зверя - система греческого счёта: https://simple.wikipedia.org/wiki/Greek_numerals
Аноним 21/07/19 Вск 11:42:50 337387284
Олё! Вскрытия покровов будут еще? ОПушка, ты куда делся, санитары забрали?
Аноним 04/08/19 Вск 01:39:15 339481285
>>333976
На пикче 8 церквей и 7 светильников.
Аноним 04/08/19 Вск 01:46:42 339482286
ioanmirror.jpg (305Кб, 1520x1014)
1520x1014
>>333980
>>333987
Отложил кирпича на постройку дома
Аноним 05/08/19 Пнд 11:38:30 339741287
>>336494
> рассуждений на публику

3,5 поехавших калек из ЗОГача.

>и досужих домыслов

Почему бы не поразмышлять об этом?Многие толкуют святые писания.
И я от Откровений ничего не отнимаю и не прилагаю дополнительно.Есть текст оригинала,я его беру и разбираю.Да и я не Иоанн.Мне не дано прибавлять и убавлять от этого священного текста.
Цицерон 05/08/19 Пнд 12:16:55 339744288
800px-Apocalyps[...].jpg (249Кб, 800x562)
800x562
800px-StAntoniu[...].JPG (172Кб, 800x489)
800x489
482px-Apocalypt[...].jpg (116Кб, 482x599)
482x599
Luther1534openb[...].png (695Кб, 662x477)
662x477
>санитары забрали?

Да опять что то про обострение,стационарный режим,таблетки пытались мне дать.

Перейдем к Главе 5:

Иоанн говорит об Агнце.Если я правильно понимаю,то никого,кроме Иисуса Христа не могли так называть.Так же сравнение Господа с Агнцем встречается у пророка Исаии,который пророчествовал о Христе :"Он истязуем был,но страдал добровольно,и не открывал уст Своих;как овца веден был Он на заклание ,и,как агнец перед стригущим его,безгласен"
В руке же у Сидящего на престоле книга судеб Божиих,-она же есть книга пророчеств : "Ибо Господь Б-г ничего не делает,не открыв своей тайны рабам своим,пророкам"
По толкованию Андрея Кесарийского: "Под "книгой" следует разуметь премудрую Божию память,в которой,по божественному Давиду,вписаны все;разумеем так же и глубину Божественных судеб.Внутреннее сей книги ,по причине духа,для понимания недоступно,внешнее же,ради буквы ,-удобопонятнее...Под книгой разумеются и пророчества ,о которых сам Христос сказал,что частью они исполнились в Евангелии (Лк. 24:44),но что остальные исполнятся в полседние дни.

Книга, в которой заключена история мироздания, в которой можно увидеть то, что происходит вне времени и пространства, недоступна для человека. Никто не может ее прочесть. Никто не может проникнуть в будущее, хотя каждый человек жаждет этого знания. Апостол пишет, что он плакал оттого, что не нашлось никого из людей, кто мог бы открыть книгу. Ответом на его слезы становится явление Агнца. Первым так Христа назвал Иоанн Креститель и вот теперь, мы видим сверхчеловеческое достоинство Христа. Приняв на Себя человеческую природу, добровольно лишил Себя почти всех прерогатив божественности, нуждался в отдыхе, сне, пище, Он страдал, и умер. И победив смерть, Он может открыть эту книгу — единственный из всех.

В видениях Престола Славы нередко присутствует определённого рода динамика, связанная с реализацией некоего плана Божия относительно отдельного человека или целого народа, как это было, к примеру, с Исайей Иерусалимским, для которого такое видение стало призванием на пророческое служение (Ис. 6 : 6 – 8). Иоанну же у Престола Славы открывается Божий план спасения, касающийся всего человечества. Он видит исписанный со всех сторон и запечатанный семью печатями свиток («книгу»), которую никто не может ни распечатать, ни прочитать — факт, очень огорчающий апостола (ст. 1 – 4). В контексте пророческой традиции свиток символизирует обычно данное Богом откровение, которое пророк должен вместить, проглотив свиток (Иезек. 2 : 8 – 3 : 3). Число семь, ассоциирующееся со священным семисвечником, символизирует в Книге Откровения полноту освящения мира и человека; как видно, семь печатей, которыми запечатан свиток, должны в таком случае символизировать соответствующую такой полноте освящения полноту откровения, т.е. полноту Царства. Неудивительно, что вместить эту полноту не способен никто, кроме Самого Спасителя, Который открывается Иоанну в виде жертвенного ягнёнка с семью глазами и семью рогами, символизирующими всеведение и всемогущество, полученные Им от Бога (ст. 6 – 8).

Образ Мессии, приближающегося к Престолу Славы, можно считать для апокалиптических книг традиционным (Дан. 7 : 13 – 14). Но в Книге Откровения Иоанна, в контексте традиционной культовой символики, связанной со Скинией и с Храмом, этот образ приобретает облик приносимого в жертву ягнёнка («агнца»). Как видно, тем самым Бог обращает внимание Своего служителя на ту сторону служения Христа, которая связана с очищением мира и с его освящением, немыслимым без такого очищения, без освобождения мира от власти греха и его последствий. Эту сторону служения Спасителя можно было бы назвать священнической, именно в таком смысле Его называли Первосвященником и Искупителем, Тем, Кто освобождает от власти греха, от которой кроме Него никто другой освободить не может. И песнь обновления («новая песнь»), которую поют стоящие у Престола, подтверждает смысл происходящего (ст. 9 – 14). Так Иоанну у Престола Славы открывается главный замысел Бога: очищение и освящение мира через приобщение его к тому Царству, которое принесёт в мир посланный Им Мессия.

Действо, разворачивающееся у Престола славы, имеет вполне определённый смысл, выраженный в символах открытого Иоанну видения. Сам по себе Престол славы символизирует собой духовный центр Царства, а значит, и духовный центр мира — ведь мир изначально был задуман Богом как Своё Царство. «Как бы закланный» Агнец очевидным образом символизирует в этой картине Самого Христа, Который подходит к Престолу славы так же, как подходит Он к нему в видениях другого апокалиптика — автора Книги Даниила. Как и в Книге Даниила, рога здесь символизируют силу, а глаза — видение и ведение. Оба этих образа в таком именно смысле уходят корнями глубоко в яхвистскую традицию, и не только пророческую. А число семь в Библии всегда было символом полноты — той полноты мироздания, которая свойственна миру, не испорченному грехопадением.

Не случайно у Агнца семь глаз и семь рогов: Его сила и Его ведение охватывают мироздание во всей его полноте, в той полноте, в какой оно было задумано Богом. Что касается свитка («книги» Синодального перевода), то этот образ многозначен. В пленный и послепленный период он в первую очередь ассоциировался с синагогальным свитком Торы, который в каждой синагоге считался главной святыней. С другой стороны, со времён Иезекииля и его видений свиток становится также символом пророческого откровения, которое пророк принимает и воспринимает, проглатывая свиток.

Оба упомянутых образа между собой связаны: ведь Тора была и текстом, и живым откровением одновременно — по крайней мере, для тех, кто не ограничивался лишь формальным следованием Торе, а вставал на путь внутренней Торы. К тому же, как считалось, в Торе заключены все судьбы мироздания, и её текст символически отражает и выражает эти судьбы. Запечатанный свиток в таком контексте означает, что подлинный смысл Торы и как откровения, и как духовного пути от человека скрыт. А раскрыть его, снять печати может лишь Агнец-Христос.

Не случайно в момент снятия печатей у Престола звучит так называемая «новая песнь» или «песнь обновления»: исторически такие гимны были связаны с празднованием дня Яхве или дня Господня — особого праздника, вероятно, связанного с освящением Храма Соломона. Это был праздник богоявления и духовного обновления народа. И в данном случае речь идёт о духовном обновлении, равного которому прежде не бывало, обновления, с которого начинается новая эпоха в истории человечества, эпоха, когда всё задуманное Богом осуществится, и мир снова станет Его Царством — в полноте и до конца.







Аноним 05/08/19 Пнд 12:20:19 339745289
15649913354120.png (320Кб, 440x330)
440x330
15649913180620.png (756Кб, 800x600)
800x600
НАЧАЛОСЬ
Цицерон 05/08/19 Пнд 12:45:32 339751290
777px-DouceApoc[...].jpg (195Кб, 777x600)
777x600
773px-DouceApoc[...].jpg (190Кб, 773x599)
773x599
773px-DouceApoc[...].jpg (207Кб, 773x599)
773x599
773px-DouceApoc[...].jpg (196Кб, 773x599)
773x599
Перейдем к главе 6 :

В богословской литературе встречаются два подхода к толкованию 6-ой главы Откровения. Одни толкователи пытались соотнести шесть печатей Апокалипсиса со всей христианской историей в целом, начиная с апостольских времен и до самой кончины мира, в то время как другие, напротив, считали, что текст 6-ой главы Откровения относится исключительно к последнему эсхатологическому периоду истории человечества.

В 19-ой главе Откровения говорится также о всаднике на белом коне, которым является, очевидно, Господь Иисус Христос: «И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный... Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие"... Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя» (Откр. 19:11-15). Отсюда многие делают вывод, что всадник на белом коне в 6-ой главе Откровения - это также Господь Иисус Христос. Толкователи не замечают, что в Откровении Господь изображается как «Имеющий острый с обеих сторон меч» (Откр. 2:12,16). «Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы» (Откр. 19:15). «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные» (Евр. 4:12), в то время как в 6-ой главе Откровения всадник на белом коне, напротив, имеет не меч, но лук, который, судя по всему, означает склонность к насилию и убийствам.

При этом Агнец Божий уже участвует в снятии всех семи печатей: «И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей... Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить» (Откр. 6:1,2). Поэтому очевидно, что Агнец, снимающий семь печатей, одновременно не может действовать среди четырех всадников Апокалипсиса. Отсюда неудивительно, что Андрей Кесарийский это мнение отвергает:
«Снятие первой печати и всех прочих некоторые относили к домостроительству воплощения Бога Слова, первую – к рождеству, вторую – к крещению, третью – к бывшим после него божественным знамениям, четвертую – к осуждению Пилатом, пятую – к распятию, шестую – к положению во гроб и седьмую – к разрушению и пленению ада. Прочтя толкование Мефодия, мы вполне соглашаемся с его мнением, что относить сие к родившемуся Христу нет никакой нужды, ибо тайна воплощения Бога Слова совершилась много ранее сего Откровения. Иоанн же повествует только о настоящем и будущем, и здесь говорит о победе над огненным змием. Итак, под снятием первой печати мы разумеем сонм Апостолов, которые, подобно луку, направивши против демонов Евангельскую проповедь, спасительными стрелами привели ко Христу уязвленных и получили венец за то, что истиной победили начальника тьмы.»
Но при этом Андрей Кесарийский противоречит своей же логике и историческим фактам. Ведь, если Иоанн Богослов повествует только о настоящем и будущем, то о сонме святых Апостолов уже не могло быть речи, так как в год написания Апокалипсиса (96 год н.э.) из Апостолов оставался в живых лишь один Иоанн Богослов. Таким образом очевидно, что в 6-ой главе Откровения всадник на белом коне не является сонмом святых Апостолов или Самим Иисусом Христом.

Агнец Божий снимает печати с книги, о которой говорилось в предыдущей главе, и перед нами предстают изображения катастроф, ожидающих мир до завершения его временной истории. Первый всадник – империя, появления которой всегда было сопряжено с трудными для Церкви временами. Второй всадник – гражданская война и кровопролитие. Третий всадник — голод и пьянство. И, наконец, смерть, которая всегда в Священном Писании не смерть физическая, а наступающая тогда, когда человек отрекается от источника жизни и отвергает Бога. Кровь тех, кто убит за веру и верность Богу, вопиет о суде и справедливости, это не жажда мести, это жажда Света, который и есть суд, как пишет в послании Апостол Иоанн. Сама природа начинает содрогаться от того, что делает человек. Природные катастрофы настигают каждого, никто не может скрыться от наводнений, землетрясений, реакции тварного мира на беззакония и грех.

В контексте символики, связанной со свитком и с печатями, становится очевидно, что снятие печатей означает не что иное, как откровение Царства, раскрывающееся непреображённому миру. Об этом же свидетельствуют и упоминаемые в тексте книги «всадники»: небесный всадник уже в раннепророческих видениях связывался с полученным непосредственно от Бога указанием или откровением. Как видно, и в Книге Откровения появление всадников предполагает откровение или провозвестие. Но здесь, как видно, речь идёт не об одном провозвестии, а, как минимум, о четырёх. Первый из всадников, белый, по-видимому, символизирует собой то благовестие Царства, которое немыслимо без свидетельства о победе Воскресшего над смертью и о грядущем торжестве Победителя над теми, кто противостоит Ему в нашем преображающемся, но ещё не до конца преображённом мире (ст. 1 – 2). А мир противопоставляет этому благовестию своё, свидетельствуя, разумеется, не о Царстве, а о том, что он может ему противопоставить. И прежде всего речь идёт о силе, той физической или военной силе, которая, на первый взгляд, безраздельно властвует в непреображённом мире.

Её, как видно, и символизирует всадник с мечём, отнимающий мир у земли (ст. 3 – 4). Но сила меча — не единственное, что может противопоставить непреображённый мир Царству. У него есть иная сила, подчиняющая себе силу меча: сила экономической и финансовой системы, власть денег, которую символизирует третий всадник (ст. 5 – 6). И если огненно-рыжий цвет второго всадника напоминает о войне, то чёрный цвет третьего всадника как бы контрастирует с белым всадником, благовествующим Царство: именно чёрный всадник, как видно, и олицетворяет ту силу, которая в непреображённом мире противостоит Царству в первую очередь, противостоит каждодневно и ежечасно на протяжении всей человеческой истории. Но и это ещё не всё, что непреображённый мир может противопоставить Царству. Последний его аргумент — сама смерть, неумолимая и неизбежная, власть которой распространяется лишь на четверть мира, а не на весь мир целиком, только потому, что она ограничена свыше. Её символизирует «бледный» (по смыслу соответствующего греческого слова, белёсый или бесцветный, как тень, вышедшая из царства мёртвых) конь, несущий с собой Аид («Ад»), который в еврейских книгах Библии назван шеолом, царство смерти, мир теней, откуда никому нет возврата (ст. 7 – 8). Сила меча, сила денег и окончательное торжество смерти над жизнью — вот то, чем отвечает мир на провозвестие Царства. И противостояние между ними продолжается на всём протяжении христианской истории, с течением времени отнюдь не утихая, а, наоборот, лишь обостряясь и усиливаясь.

Не случайно после снятия пятой печати апостол видит тех свидетелей, которые за верность Христу и Царству заплатили собственной кровью: ведь вся история Царства, раскрывающегося в мире, который ему противостоит, неизбежно становится именно историей исповедничества и мученичества, и небесная Церковь состоит по преимуществу из исповедников и мучеников (хотя бывали, конечно, и исключения) (ст. 9 – 11). Собственно, история святости, из которой вырастает Церковь, и есть подлинная история христианской эпохи, духовная динамика которой так ясно выражена явлением четырёх всадников. И лишь тогда, когда история святости оказывается завершённой, а противостояние между Царством и теми, кто ему противостоит, достигает пика, наступает день Суда, который открывается миру так, как описал его ещё Исайя Иерусалимский (ст. 12 – 17; ср. Ис. 2 : 12 – 22). Это не естественное завершение истории, это её разрыв, происходящий вследствие прямого вмешательства Бога в ход вещей, который необходимо изменить, притом изменить кардинально.









Аноним 05/08/19 Пнд 12:51:48 339753291
Цицерон 05/08/19 Пнд 12:52:12 339754292
>>339751
Продолжение разбора 6-ой главы:

Сергий Булгаков:
«Вступительной главой ко всему апокалипсическому изображению истории является именно глава VI-ая, в которой описывается последовательное снятие печатей Агнцем как раскрытие общего содержания истории. Эта общая картина напрашивается на сопоставление с так называемым Малым Евангельским Апокалипсисом, где та же мысль и откровение даются Христом, однако помимо образов, в прямых словах пророчества. Эти события изображаются в видениях четырех всадников»

Малый Евангельский Апокалипсис:

Когда вышел Иисус и шел от храма, приступили к Нему ученики Его, чтобы показать Ему здания храма, и говорит Ему один из учеников Его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания!
Иисус же сказал им в ответ: видите ли все это? Истинно говорю вам, придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все это будет разрушено.
Когда же сидел Он на горе Елеонской против храма, спрашивали его наедине Петр и Иаков, и Иоанн, и Андрей: Учитель! скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение; ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я – Христос», и многих прельстят. И это время близко. Не ходите вслед их.
Tакже услышите о войнах и о военных слухах, и о смятениях. Смотрите, не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть прежде; но это еще не конец:
Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры, смятения и землетрясения по местам; все же это – начало болезней.
Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища, и бить в синагогах, и будут гнать вас, предавая в темницы; будут предавать на мучения и убивать вас.
И перед правителями и царями поставят вас за имя Мое, для свидетельства перед ними.
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте, что сказать; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой.
Итак, положите себе на сердце не обдумывать заранее, что говорить, ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить, ни противостоять все противящиеся вам.
И вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое, но и волос с головы вашей не пропадет. Терпением вашим спасайте души ваши.
И тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать и возненавидят друг друга. Предаст же брат брата на смерть и отец детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их.
И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется.
Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
Тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него, потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей;
И падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую на святом месте,– читающий да разумеет,– тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из дома твоего; и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою, или в субботу. Ибо в те дни будет такая великая скорбь, какой не было от начала творения мира доныне, и не будет.
И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократятся те дни.
Тогда, если кто скажет вам: «вот, здесь Христос», или: «вот, там»,– не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.
Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне»,– не выходите: «вот, Он в потаенных комнатах»,– не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ибо, где труп, там соберутся орлы.
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
И будет на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядйщих на вселенную; ибо силы небесные поколеблются.
Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою многою и славою великою.
И тогда Он пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края земли до края неба.
Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
И сказал им притчу: посмотрите на смоковницу и на все деревья: когда они уже распускаются и пускают листья, то, видя это, знаете сами, что уже близко лето; так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие.


Естественно возникает вопрос: когда же должны начаться эти «последние судьбы мира» или может быть они уже начались? Ведь если о дате Второго пришествия Иисуса Христа говорится: «О дне же том и часе никто не знает, ни [даже] Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матфея 24:36), то о признаках Второго пришествия наоборот говорится: «Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше» (Лука 21:27,28). Таким образом, получается, что определить начало «последних судеб мира» будет несложно, но будет возможно лишь в самый момент наступления предсказанных Иисусом Христом событий.

Одним из признаков «кончины века» Иисус называет проповедь Евангелия всем народам: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Мф. 24: 14).

К.Н.Леонтьев:
«Мир земной приблизится к своей гибели тогда, когда Евангелие будет везде проповедано. Ни в Евангелии, ни у Апостолов нигде не сказано, что христианство будет всеми с одинаковым усердием принято в душу. Сказано только, что оно будет везде известно; но вместе с тем сказано, что Христос «едва ли найдет веру на земле ко второму Своему пришествию»

Среди признаков «кончины века» Иисус называет войны: «Услышите о войнах и о военных слухах [и о смятениях]. Смотрите не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть прежде. Но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут глады, моры, смятения и землетрясения по местам. Все же это – начало болезней» (Мф. 24: 6-8). Однако война является обычным явлением в истории человечества.

Энциклопедический словарь Брокгауза и Эфрона:

«Вся история народов представляется в виде беспрерывной войны, которая является как бы их нормальным состоянием, а короткие промежутки мира между длинными периодами войн – как бы перемирием, которое правильнее было бы считать тою же войною, потому что и тогда в основе международных отношений лежит не братская любовь и взаимное доверие, а страх и недоверие. Итак, вечная война – вот что дает до сих пор история человечества, взамен вечного мира, о котором мечтают философы и

Цицерон 05/08/19 Пнд 12:53:38 339755293
>>339754
>Продолжение разбора 6-ой главы:

Таким образом очевидно, что признаком «кончины века» нельзя считать вообще войны, которые наблюдались на протяжении всей истории человечества, но нужно считать две мировые войны в XX веке унесшие в общей сложности неизмеримо большее количество жизней, чем все остальные войны в истории человечества. Впрочем, согласно статистике, с момента окончания Второй мировой войны до 1992 года в мире было развязано 149 войн. Результат – 23 миллиона погибших (Данные ЮНИСЕФ) – не оставляет сомнений в степени интенсивности прошедшей «холодной войны», которую иногда называют Третьей мировой войной. Четвертая мировая война, которая состоится с применением атомного оружия, носит в Библии название Армагеддон и означает конец мировой истории. Таким образом мы приходим к истории XX века.


Цицерон 05/08/19 Пнд 13:02:52 339758294
Летов.jpg (40Кб, 604x407)
604x407
Ну что же мои маленькие любители Апокалипсиса.Сегодня мы с вами растолковали аж две главы этих Священных текстов.Это ,конечно, не истина в последней инстанции,но прочитав толкования и мысли различных людей ,по сабжу,вы можете получить пищу для размышлений и сделать уже свои выводы.
Будьте добры и милосердны,несите свет окружающим вас людям,рассеивайте тьму,не давайте злу твориться безнаказанно и да поможет вам тот,в кого вы веруете,будь то Аллах,Будда,Ганеш или Иисус,не важно.Если вы делаете добрые дела,то это значит,что Он ведет вас,не важно как вы его называете, и путь ваш правильный.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов