Теории заговора


Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
60 8 29

Причет двач, я тот анон, который вышел из запоя. Аноним 09/11/19 Суб 17:55:33 3578641
images.jpg (3Кб, 297x170)
297x170
Причет двач, я тот анон, который вышел из запоя.

Я воссоздаю группу из 2017-18 года.

Вы можете зайти, ведите себя правильно и получите незабываемый опыт или можете просто потроллить.

Я принес вам пиццагейт
Я принес вам обсуждение религии
Я принес вам культ Сатурна

Сейчас нужны вы, нужны адекватные, умные люди.

Заходите - @eliamyou

Время близится.
Аноним 09/11/19 Суб 17:58:27 3578652
Основная ценность группы что можно спросить про

- религию
- философию
- заговоры
- элиты
- будущее

И получить адекватные ответы.
Аноним 09/11/19 Суб 18:04:08 3578663
Чтобы понять о чем идет речь - В общем, после того как меня доебал тролеанон в соседнем треде, я обещал создать этот топик.

Трудно сказать за что взяться и с чего начинать, потом начну кусками и уже потом начнем собирать это все в общую картину.

На вопросы отвечать не буду, потому что нужно дохуя додуматься как уложить основные моменты и тонны текста в читабельную форму.

НАЧАЛО

В общем, первая наша проблема это проблема скептицизма, поэтому я предлагаю размять мозги и разобрать вот такой пример.

Вот есть ,скажем, деньги, у вас на карте, в кошельке или в банке. Что такое деньги? Это возможность заплатить за что-то или купить некий товар, то есть эквилалент продукта или услуги. Это является их, на первый взгляд, основной функцией. Тем не менее они могут принимать различную форму - они могут быть цифрами на экране, они могут быть бумагой, они могут быть железом, т.е. одно и то же может различную форму. Идем дальше деньгам ценность придает только тот факт, что вы имеете возможность заменить его на некий товар или услугу, т.е. деньги сами по себе НЕСУЩЕСТВЕННАЯ форма, однако и сами деньги эти лишь переходная стадия. Первоначальная стадия денег это что? Правильно это ВРЕМЯ - деньги есть ЭКВИВАЛЕНТ ВРЕМЕНИ ВАШЕЙ ИЛИ ЧЬЕЙ ЛИБО еще жизни. Единственное, что имеет каждый человек, независимо от века рождения и условий проживания это время от момента рождения до момента смерти, ценность которого он увеличивает посредством усложнеения собственных характеристик и повышения собственной ценности. То есть, работая на работе вы платите, скажем, 8 часов своей жизни за какой-либо товар, которую имеет переходную форму в виде денег. Если вы спиздили деньги то вы украли время чужой жизни, если ваши родители дают вам деньги на квартиру, они дают вам не бумагу, и не дарят квартиру в чистом виде, они дарят вам года, а иногда и десятки лет своей жизни. То есть, когда скажем, некая структура печатает деньги под ссудный процент, она создает инфляцию, поскольку является чужеродным звеном между товаром и временем вашей жизни, что соответственно выражается в том, что они просто воруют время вашей жизни и обесценивают то, что вы уже прожили.

Ценность различной жизни различна в силу сложности ее навыков и характеристик. Процесс усложнения(читай обучения, получения опыта, принятия решений) называется, к примеру, у Масонов - The lesser work, этот термин они позаимствовали у средневековых алхимиков и у них он назывался - внутренняя алхимия личности.

Считается, что человеку необходимо завершить стадию внутренней алхимии личности до того как он сможет приступить к опять же, у масонов, The Great Work, внешней алхимии окружающего мира.

Что такое алхимия и почему процесс этот называется алхимией, поскольку мы преобразовываем одно в другое. В случае внутренней алхимии мы изменяем себя и свой взгляд на мир, в силу усложнения себя, т.е. фактически меняем реальность, в силу смещения нашей субъективной точки восприятия. Великая работа же подразумевает упорядочевание материального пространства по нашему разумению, по причине того, что "по нашему разумению", требуется первоначально внутренняя алхимия для того, чтобы пространство было упорядочено в необходимом ключе.

Чтобы еще немного расширить простой взгляд на вещи, давайте возьмем науку. Текущая система образования по своеей структуре несколько ущербна, поскольку создает у людей мозаичное восприятие реальности "от центра наружу", т.е. детям еще с юных лет преподают различные предметы, вроде химии, физики, математики в контексте отрыва друг от друга, предлагая стать специалистом в некой узкой области, что создает ощущение того, что человека движется от некой исходной точки в неком направлении, скажем если человек решил стать химиком он движется от центра на север, а если решил стать физиком он движется от центра на запад и т.д. Эта структура неверна поскольку все науки НИЧЕГО НЕ ИЗОБРЕТАЮТ, даже математика и математика в первую очередь, они ЛИШЬ НАХОДЯТ ТО, ЧТО УЖЕ БЫЛО ЗАЛОЖЕНО. Надо понять, что мы находимся в замкнутой системе, и такие вещи как самолеты, например, или компьютеры они НЕ БЫЛИ ИЗОБРЕТЕНЫ т.е. СОЗДАНЫ, они БЫЛИ НАЙДЕНЫ, т.е. была открыта возможность взаимодействия существующих элементов, которая привела к такому результату. В нормальной же системе мы имеет центр круга как неизменный вектор движения(истина) и имеет множество входных точек в окружности - археология, история, физика, химия, математика и т.д. , как входные точки для движения к центру в целостной системе, прямо путь не обязателен возможно и зигзагообразное движение, но все, так или иначе, ведет к центру, поскольку так устроена структура бытия.

Я не закончил, буду дробить, введение будет долгое, нужно размять мозги.
Аноним 09/11/19 Суб 18:05:00 3578684
Дальше предлагаю перейти к следующим основам - цифры и сакральная геометрия.

Вообще цифр существует всего 9(помним, что ничего не создано и не придумано и все найдено) и оно так существует по изначальному проекту.

Дальше можете считать, что хуйня, я буду писать для разминки

Каждая цифра несет в себе гораздо больше чем количественный подсчет. Количественный подсчет используется в числах, но не в цифрах.

Цифра 0 - это все непроявленное, несуществующее. Это начало всего, откуда все зародилось, это исток, это непроявленный Бог, если хотите, это то, чего для вас нет, но оно есть.

Цифра 1 - это все, что проявлено, оно вещественно и существующе, это проявленный Бог, это начало всего, это мужчина, это является целым всего, что существует.

Цифра 2 - первое разделение из целого, это движение, это часть Бога, но не Бог в целом, это женщина.

Цифра 3 - это то, что произошло из 1 и 2, это сын или дочь, это гармония по причине сотворения не 1, а многим, это дальнешее движение, это гармонизация 1 и 2 в виде объединения их в одно.

Дальше раписывать не буду, на это нет ни сил ни времени.
Разве что 9 это окончание всего, что есть, это завершение, после которого, все проявленное обрело финальную форму и вернется в 0, как в исток.

Здесь стоит упомянуть, что язык цифр и чисел считается языком Богов, по причине своей универсальности и возможности описать все сущее. Это одна из причин, по которой компьютеры работают в системе 1 и 0, т.е. то, что существует и то, чего нет. Как я писал выше, в замкнутой рееальности мы можем ли подражать существующей дихотомии пространства - есть и нет.

Здесь стоит еще добавить, что наш мир дуален по своей сути, по причине происхождения от одного истока в проявленное и желанию вернутся к непроявленному. Людям своейственно все разделять - Бог и Дьявол, день и ночь, добро и зло, холодно и жарко, "здесь есть два варианта", "у тебя два пути" и т.д., любые другие комбинации встречаются гораздо реже.

По причине того, что цифры являются языком Богов существуют такие науки как "Гематрия" у Евреев или "Изопсефия" у греков/славян, проще говоря, эти науки(или если хотите псевдонауки) упрощают алфавит(а алфавит является в одной из своих форм письменным выражением звуковых вибраций) до первоистока в виде числ. Таким образом каждое слово и каждую букву можно посчитать, упрощая до некоеего целого числа. Считается, что слова, которые имеет одинаковые числовой эквивалент являются "близкими" друг другу по сути, например:

Цитата из википедии:

Например, одинаковую гематрию (358) имеют слова נחש (змей), משׁיח (мессия), קורבן (жертва) и מחודש (обновлённый, восстановленный).

На этом временно заканчиваем с числами, я иду курить и позже перехожу к более интересному.
Аноним 09/11/19 Суб 18:05:41 3578695
Следуя из предыдущего можно вспомнить, что у нас существуют некие шаблоны мироздания, а именно число PI ил последовательность фибоначчи.

Последовательность Фибоначчи к примеру равноценна применима как к человеку, к уху человека, к растениям, к деревьям,к ракушкам, ко вселенной и ко всему остальному. Если рассуждать языком программистов это шаблон или "класс", на основе которого, все создано:

https://www.google.se/search?dcr=0&biw=2560&bih=1286&tbm=isch&q=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%D1%84%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%87%D1%87%D0%B8+%D0%B2+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5&sa=X&ved=0ahUKEwiJ5NW9up3WAhWKK5oKHWqsB48QhyYILQ

Т.е. мы имеем некоторый числовой шаблон мироздания.

Отсюда, я думаю, стоит постепенно переходить к символам.

Держа в уме то, что я написал выше и то, что я написал здесь мы можем взять "Звезду Давида", "Гексаграмму", шестигранную звезду. Во первых смысл ее сакральности евреев заключается в том, что это атом.

Атом является одной из мельчайших частиц всего сущего и минимальной формой описания проявленного бытия.

Помимо этого, конечно, конкретно Звезда Давида/Печать Соломона содержит в себе и большое значение(как в примере с деньгами, в первом посте), а именно "как наверху так и внизу":
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD

Т.е. звезда Давида делится на два треугольника, которые и отождествляют понятие выше.

Также(держим в уме пример с числами) они являются двумя завершенными треугольниками, т.е. двумя тройками, которые имеют разный вектор.

Не буду в этом посте затрагивать еврейскую мифологию, на это будет отдельный пост. Само понятие "как наверху так и внизу" подразумевает, что мы можем использовать некий подход для изучения как мира над нами, считая, что мы мир внизу, так и мира под нами, считая, что мы мир наверху.

Абзац выше является одним из постулатов древней философии, из которой позже вылились течения кабаллы, материализма, солипсисзма и прочего.

На этом этот пост тоже заканчивается, а я пойду еще раз думать ,что лучше написать следующим.
Аноним 09/11/19 Суб 18:07:20 3578706
Следующие посты через час -@eliamyou в телеге
Аноним 09/11/19 Суб 18:20:36 3578717
Следуя дальше стоить взять тройки, как "некое завершение", как я писал выше. Причина, по которой они являются завершением также и в том, что мы живем в трехмерной реальности.

Реальность представляется нам трехмерной, по причине того, что мы подвластны закону Времени. Закон времени же наоборот является неестественным. Неественным он является по причине того, что подразумевает начало и конец.

Все, что имеет конец, то не является настоящим, поскольку настоящим является лишь то, что бесконечно. Закон времени, конечно, более сложен и представляет собой циклы, но для циклов будет отдельный пост.

Если вы прямо сейчас, читая этот пост посмотрите на себя осознайте - "моложе чем в эту секунду вы уже не будете, и к моменту прочтения моего следующего поста вы будете ближе к смерти", ежедневная рутина не является основопологающей целью бытия, а лишь некоей формой и сроком для работы с материй(на это тоже будет отдельный пост, пока не хочу об этом). Т.е. необходимо понять, что результат вас как личности и каждого как целое не может окончавиться с моментов вашей смерти, поскольку все ваши деяния не могут быть пусты и бессмысленны. Существующая система намного более сложна и то, что покажется окончанием вам, на самом деле, окончанием не является.

Продолжая мысль выше окончательна лишь материя, материя меняет свои состояния, переходит из одного состояния в другое, но то, что движет материей, конца не имеет, поскольку является ее началом.

Закон времени не всегда был, также как и все материальное не всегда было, он был "представлен владыкой циклов"(про это тоже позже), как некий отрезок из общей бесконечности, для оценки существования в рамках отрезка(возьмите, например число пи как пример существования чего-то бесконечного в конечном мире).

Владыка циклов является основой для Индийских ЮГ, для понятия кармы, является основой понятия "причины и следствия" и является причиной существования в физики такого термина как "ничего из ничего не выходит и никуда не пропадает" т.е. закон сохранения энергии:

Закон сохранения энергии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени. Поскольку закон сохранения энергии относится не к конкретным величинам и явлениям, а отражает общую, применимую везде и всегда, закономерность, то его можно именовать не законом, а принципом сохранения энергии.
С фундаментальной точки зрения, согласно теореме Нётер, закон сохранения энергии является следствием однородности времени, то есть независимостью законов физики от момента времени, в который рассматривается система. В этом смысле закон сохранения энергии является универсальным, то есть присущим системам самой разной физической природы. При этом выполнение этого закона сохранения в каждой конкретно взятой системе обосновывается подчинением этой системы своим специфическим законам динамики, вообще говоря различающимся для разных систем.

Энергия является тем, что было до материи и тем, что будет после материи. Поскольу она также подчиняется правилу как наверху, так и внизу.

Фундаментальная природа электричества, к слову, все еще остается загадкой для ученых, они изучают его, пользуются им, пытаются понять структуры, но в чистом виде оно все еще является загадкой.

Конец этого поста.
Аноним 09/11/19 Суб 18:22:53 3578728
Если вы помните группу то заходите в телеграм - @eliamyou
Аноним 09/11/19 Суб 18:28:36 3578749
Переходя к циклам.

Время, как некий искуственный процесс бесконечно делится на циклы в виде лет, месяцев, дней, минут, секунд или, говоря по другому, на периоды от весны до осени или на смену дня и ночи или на рождение и смерть.

Человеческий опыт является большим циклом души, который содержит в себе малые цикли перерождений. Крупные циклы в индузиме называются Юги:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B3%D0%B0

Существуют они по причине того, что солнце не стоит на месте, а движется в своем собственном цикле.

Однако, циклам необходима движущая сила, а проще сказать энергия или причина.

Здесь мы приходим к закону кармы т.е. к закону причинно-следственных связей.

Заключается он в том, что за любое действие наступит последствие, и он не подразумевает, что за добро будет получено добро, а за зло будет наказание, отнюдь, он лишь говорит о том, что у каждой причины будет следствие. В традиционном фольклоре это называется как "не делай добра не получишь зла", что, конечно все упрощает, но хорошо характеризует общую картину.

Закон кармы, является причиной наличия судьи(дхармарадж, об этом будет отдельный пост, ну и заранее, да, дхармарадж это сатурн), которые устанавливает следствие на порожденную человеком причину. Т.е., проще говоря, если бы человек смог прожить жизнь так, что не сделал бы ничего, что породило последствия т.е. не создал причины, он бы оказался вне закона кармы и вне законы жизни и смерти, поскольку не обязан был бы рождаться здесь из-за отсутствия причины.

Немного забежав заранее судьей человека в Христианстве называют Сатану(князя мира сего), в Индуизме, как я и писал: Дхармарадж https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B0
У Евреев это Иегова, судья после смерти, у Мусульман это Аллах - всевышний.

Проще говоря это тот, кто является проектором материи, причиной существования материи, и владыкой над материей.
Он устанавливает наказание или дает поощрения. Многие "славянские язычники" учат тому, чтобы прожить жизнь так, чтобы не пришлось больше рождаться и "распутывать узелки", многие иудеи постоянно совершают ради него жертвы, чтобы стать правителями этого мира, многие традиционные верующие пытаются прожить жизнь лучше, чтобы он не отправил их в "пекло", а индусы, живут так, чтобы родиться в следующей касте.

Многие сообщения выше это просто фигура речи, но пусть это будет вступление для дальнейших постов.

Я возьму перерыв в минут 15, заебался. Напишите, если это вообще кому-то надо, если все хуйня то может и писать не стоит.
Аноним 09/11/19 Суб 18:30:01 35787510
Переходя к циклам.

Время, как некий искуственный процесс бесконечно делится на циклы в виде лет, месяцев, дней, минут, секунд или, говоря по другому, на периоды от весны до осени или на смену дня и ночи или на рождение и смерть.

Человеческий опыт является большим циклом души, который содержит в себе малые цикли перерождений. Крупные циклы в индузиме называются Юги:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B3%D0%B0

Существуют они по причине того, что солнце не стоит на месте, а движется в своем собственном цикле.

Однако, циклам необходима движущая сила, а проще сказать энергия или причина.

Здесь мы приходим к закону кармы т.е. к закону причинно-следственных связей.

Заключается он в том, что за любое действие наступит последствие, и он не подразумевает, что за добро будет получено добро, а за зло будет наказание, отнюдь, он лишь говорит о том, что у каждой причины будет следствие. В традиционном фольклоре это называется как "не делай добра не получишь зла", что, конечно все упрощает, но хорошо характеризует общую картину.

Закон кармы, является причиной наличия судьи(дхармарадж, об этом будет отдельный пост, ну и заранее, да, дхармарадж это сатурн), которые устанавливает следствие на порожденную человеком причину. Т.е., проще говоря, если бы человек смог прожить жизнь так, что не сделал бы ничего, что породило последствия т.е. не создал причины, он бы оказался вне закона кармы и вне законы жизни и смерти, поскольку не обязан был бы рождаться здесь из-за отсутствия причины.

Немного забежав заранее судьей человека в Христианстве называют Сатану(князя мира сего), в Индуизме, как я и писал: Дхармарадж https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B0
У Евреев это Иегова, судья после смерти, у Мусульман это Аллах - всевышний.

Проще говоря это тот, кто является проектором материи, причиной существования материи, и владыкой над материей.
Он устанавливает наказание или дает поощрения. Многие "славянские язычники" учат тому, чтобы прожить жизнь так, чтобы не пришлось больше рождаться и "распутывать узелки", многие иудеи постоянно совершают ради него жертвы, чтобы стать правителями этого мира, многие традиционные верующие пытаются прожить жизнь лучше, чтобы он не отправил их в "пекло", а индусы, живут так, чтобы родиться в следующей касте.

Многие сообщения выше это просто фигура речи, но пусть это будет вступление для дальнейших постов.
Аноним 09/11/19 Суб 18:31:38 35787611
Продолжая тему о Дхармарадже. В различных культурах он отражен по разному.

У греков:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81

У римлян:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD_(%D0%BC%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)

У семмитов:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D1%8C_(%D0%B1%D0%BE%D0%B3)

У финикийцев:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B0%D0%BB

Забегая немного вперед, после значительных событий, которые произошли и стерли древние культуры он стал Иеговой, т.е. современным Богом иудеев.

Само понятие Иегова = ЯХВЕ = YHWH https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1%85%D0%B2%D0%B5

У греков назывался тетраграматтон(т.е. четырехбуквенный YHWH)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD

Само слово YHWH на английский было переведено как "I AM WHO I AM" или на русский как я есмь кто я есмь.

Это из ветхого завета, при общении Моисея с горящим кустом:

https://en.wikipedia.org/wiki/I_Am_that_I_Am

Тем не менее, к евреям это тоже все пришло извне и оригинал был: AB RA CAD AB RA, но этот термин остался только как непонятное наречие "колдунов":

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0

Пока с этим постом тоже хватит.
Аноним 09/11/19 Суб 18:32:16 35787712
15729841981360.jpg (51Кб, 640x640)
640x640
Я принёс вам культ Сатурна
Я принёс вам пиццагейт
Я принёс обсуждение религии
Я головка от хуя
Я зеленый конопля
Я залупа у коня
Я кротовая нора
Я безумная хуйня
Я придумал все на свете
Кроме шила и гвоздя
Шило острое кревое
Гвоздь совсем ебать как я
Я есмь альфа и омега
Я начало и конец
Я свинья и холодец
Я и бог и богоед
Я иссус и мать исусья
Я и ебарь всех мамаш
Я и Крым ебать и наш
Я и ты,а ты лишь я
Я я я в поле рыхлая земля
Я это ты,ты это я
И некавооо нинада нааам
P.S. что близится и какая твоя цель,к чему ты клонишь нахуй?
Аноним 09/11/19 Суб 18:38:30 35787913
29f25fb5a9952f8[...].jpg (169Кб, 670x904)
670x904
>>357874
Пиши пиши,очень интересно. И не спеши,чайку попей,угомонися
Аноним 09/11/19 Суб 19:05:49 35788814
>>357879
Суть в том чтобы вернуть конфу - @eliamyou

Остальные посты будут чуть позже
Аноним 09/11/19 Суб 19:32:26 35789915
>>357888
Зачем конфу возвращать?
Аноним 09/11/19 Суб 19:42:25 35790116
Здесь стоит упомянуть, что ветхий завет не имеет никакого отношения к новому завету, как Иегова не имеет отношения к Христу.

Ветхий завет это, по своей сути, часть Торы, т.е. религии Иудеев.

Он описывает "первое вмешательство", после "официального перехода" от политеизма к монотеизму.

Здесь необходимо иметь в уме, кабаллистический взгляд еврейских философов, а именно то, что они считают, что Бог это некая неизменная по своей сути, структура, которая вечна и закону времени не подвержена, т.е. любое событие, которое для человека происходит в определенный момент времени, для Бога является одновременным.

Они считают, что Бог всегда ставит человека в необходимую и нужную ему ситуацию, какой бы она не была, и что молитвы являются грехом по отношению к Богу, поскольку ставят вопрос о "правильности" выбора Богом текущей ситуации молящегося человека, также как и ставят под вопрос возможность изменения таким существом как человек, снизу, состояния Бога сверху, посредством просьбы, на их взгляд это греховно.

Имея это в виду, стоит расценивать действия Иеговы(если брать за основу, что ветхий завет описывает действительные события, а не является фикцией) тот факт, что он постоянно вмешивается в процесс жизнидеятельности людей, меняя его по своему усмотрению, а также требуя поклонения и жертв, что противоречит самой структуре Бога по еврейской философии, из-за желания Иеговы действовать в разрезе времени и оказывать прямое вмешательство(здесь на сцене появляются Гностики и демиург, но и о них тоже потом, вот для затравки:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%83%D1%80%D0%B3)

Иегова, сам являясь судьей, породил причину необходимости вмешательства, по причине своего вмешательства, что и привело к явлению Христа(но об этом тоже потом).

В качестве интересного абзаца стоить рассмотреть первые страницы библии, как интересный пример:

В Бытие говорится про все творение:

http://biblehub.com/st/genesis/1.htm

Можно посмотреть выше, но заканчивается вот чем:

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя;-- вам [сие] будет в пищу; 30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так. 31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.


Так совершены небо и земля и все воинство их. 2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Однако, стоит только перелистнуть страницу и появляется совершенно другая картина:

http://biblehub.com/st/genesis/2.htm

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. 9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. 19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. 20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. 21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

До сих пор непонятно, как это не убрали из Библии. Сперва Бог создает мужчину и женщину и говорит, что они могут жить и вкушать все, что захотят, а потом, как только Бог почил, появляется Господь Бог, который творит человек из праха земного, запрещает ему есть от древа познания добра и зла, не понимает, что тому одиноко, водит ему животных, и только потом создает из его же ребра женщину.

Как минимум интересный момент. Находится в любой библии, конец поста.
Аноним 09/11/19 Суб 19:46:59 35790217
>>357901
Чел, библия - это калька с более древних религий. Зачем вообще оперировать библией?
Аноним 10/11/19 Вск 21:43:24 35810118
>>357902
Более дрвние религии истинее или что?
Аноним 10/11/19 Вск 21:49:21 35810319
Аноним 11/11/19 Пнд 06:25:17 35815720
>>357864 (OP)
>вышел из запоя
И ты же не Ге-кун? Тяжело конспирологу в мире, под гнётом аннунаков, лiл. Хотя, у вас с Ге треды интересные, среди шлака в разделе.
Аноним 11/11/19 Пнд 10:15:11 35817621
>>358157
>Тяжело конспирологу в мире, под гнётом аннунаков

Печень это паразит. Настоящие славяноарии раньше питались чистым спиртом без каких-либо последствий
Аноним 11/11/19 Пнд 12:42:58 35819722
>>358157
Да,я Ге-кун. Рад что тебе нравится моё творчество. К тебе есть предложение,давай ты мне отсосешь член,а Гигантух будет тебя ебать в жопу. Чтобы ты ещё больше проникся нашей силой,нашим величайшим гением. А потом мы вспорем твоё брюхо и будем перегружать кишки,после закопаем твой кусок мяска в лесу и продолжим своё великое творчество на ИБД Двач.
Аноним 11/11/19 Пнд 13:45:07 35821623
>>358197
Эгоёб, ты просто зверь, нахуй. Сокращаешь количество знаков, похвально! Вот что традиционное уринирование творит. Но тут не твой тред, съеби засеря.
Аноним 11/11/19 Пнд 14:00:12 35822724
11/11/19 Пнд 18:17:54 35827725
>>357864 (OP)
Катись к хуям и рекламируй свою парашу где-нибудь в другом месте
Аноним 12/11/19 Втр 09:58:47 35843526
Аноним 12/11/19 Втр 11:01:57 35844227
>>358277
Да тут в каждом первом треде шизики создают свои тг-каналы "без анальной модерации"
Аноним 12/11/19 Втр 12:03:43 35844628
>>358435
а куда она делась?
Аноним 12/11/19 Втр 18:55:28 35852729
Последний пост на неопределенное время, я очень устал писать. Если тема не утонет, продолжу дальше развивать события.

То, что я описал в предыдущем посте, стоит наслоить на вещи, которые я описал в посте о циклах.

Дело в том, что смена Божеств происходила в истории человечества вместе со сменой зодиакальных ЭР.

Почему в ветхом завете так много преданий о том, что Иегова всячески преследовал посредством Моисея тех, кто поклонялся золотому теленку? Потому что ЭРА ОВНА(Иегова) сменила Эру Тельца. Ветхозаветный период правления Иеговы это Эра Овна.

За Эрой Овна следует Эра РЫБ, поэтому мы видим так много различных соотносений Христа и рыб, аллегорий в новом завете на Христа и рыб, и по этой же причине первоначальным символом Христианства были рыбы.

Как я уже писал, Ислам и мусульманство являются "прокси-религией", поскольку никак не связаны ни с зодиакальными эрами ни с великими событиями. Они везде упоминают, что Иисус был пророк, а не Бог, который "случайно как-то" воскрешал людей, ну дескать и Мухаммед был такой же, только не воскрешал, ну всякое бывает, что.

Сама вера мусульман является самой жестокой(лишь для нее сохранились человеческие и животные жертвоприношения) и вырванной из контекста религией. Они единственные живут по лунному календарю(считай поклоняются Изиде - ISIS, казалось бы причем здесь ИГИЛ), и не имеют никаких связей явления Мухаммеда со сменой циклов.

Как я и писал, самая глубокая причиная существования ислама это занижение уровня Христа до пророка, а не Бога, по той же прихоти Иеговы(который все еще продолжает быть князем материального мира, но которому нужен буст, это в теме про кассини), и их совершенно не интересует, что только Христос воскрешал людей и был истинным Богом, который спустился до уровня людей, чтобы дать пример(как сейчас модно говорить быть лидером, а не начальником) своей собственной жизнью.

Здесь еще очень интересна позиция евреев, которые вот, что пишут Христе в некоторых ортодоксальных Талмудических течениях:

Мать Иисуса - проститутка, а сам он незаконнорожденный сын неизвестного римского солдата, все чудеса он творил через сексуальную магию(считай магию семени и менстуральной крови) и по этой причине был распят.

Некоторые еврейские книги, о которых мало говорят, бывают очень интересны, как минимум для ознакомления:

Среди других вещей, Иисус Христос описывался как шарлатан, совратитель и злодей. В Талмуде Иисус Христос обвиняется в том, что он имел половые сношения со своим ослом, а Дева Мария описывается как шлюха. Funk And Wagnalls Jewish Encyclopedia. (1907). Gentile. New York. p.617.

Валаам (Иисус) прелюбодействовал со своим ослом. (Санхедрин 105а-в) Talmud, Sanhedrin (1935). Soncino Edition. 105a-b. p.717.

Еврейские священники воскресили Валаама (Иисуса) из мертвых и наказали (казнили его в кипящей сперме). (57аГиттин) Simon, M. Trans. (1936). 57a Gittin. London. Soncino Press, p.261.

Она, которая была потомком принцев и правителей (Дева Мария) разыгрывала из себя шлюху с плотником. (Санхедрин 106а) Talmud, Sanhedrin (1935). Soncino Edition, 105a-b. p.726.

Иисус был опущен в яму с нечистотами до подмышек. Затем кусок плотного материала был помещен внутрь легкой материи, обмотан вокруг шеи, и два его конца были затянуты в противоположных направлениях до тех пор, пока он не умер. (Санхедрин 52в) Talmud, Sanhedrin (1935). Soncino Edition. 52b. p.356.

Также в Санхедрин 106а говорится, что они казнили его четырьмя различными способами. Talmud, Sanhedrin (1935). Soncino Edition, 105a-b. p.726.

Слышали ли вы, сколько лет было Валааму (Иисусу)?... Кровавые и лживые люди не должны жить больше половины своих дней. Отсюда следует, что ему было тридцать три или тридцать четыре года (Санхедрин 106) 3
Аноним 12/11/19 Втр 19:15:00 35853330
Ну и что ты хотел сказать то ? Все что ты написал мы уже и так знаем. Короче бох мудак хуйню какую-то замутил непонятно для чего в виде нашего мира , а потом смотрит порно на 1000000 экранов одновременно .и раздает всем пиздюли после смерти. ? Потому что он сам ограниченный мудак , создал такой же зароченный мир как он сам.
Аноним 12/11/19 Втр 19:24:36 35853631
mediapreview.jpg (116Кб, 750x1113)
750x1113
original (2).jpg (47Кб, 602x480)
602x480
>>358197
>проникся нашей силой,нашим величайшим гением.

Лол у тебя нет никакого величия ты поехавший.

Неужели так сложно научится разбиратся в эзотерике а не пропагандировать щуе с умным видом и цитатами из талмуда>>358527
Аноним 12/11/19 Втр 19:26:26 35853732
1fb2d20fd221046[...].jpg (26Кб, 563x493)
563x493
>>358533
Ограниченный здесь только ты семен

То что ты безмозглая скотобаза не вина бога
Аноним 12/11/19 Втр 19:54:16 35854433
Мой уровень интеллекта это как раз его вина. Я не Семён ты ошибся.
Аноним 12/11/19 Втр 20:09:29 35855334
Мир это большой порно сайт . Бог подглядывает за нами все время под тем предлогом что типа чтобы потом судить , а сам надрачивает в это время. Это как в интернете основной трафик идёт с порно сайтов. А сделаны по образу и подобию божье му
Аноним 12/11/19 Втр 20:14:56 35855635
Там же в библии говорится что мы должны любить ближних , желательно бога . Зачем богу вообще столько монашек ? Что бы духовно ебать их мозг. Ебля это и есть то ради чего все затеяно , потому что бох это главный извращенец
Аноним 12/11/19 Втр 20:38:06 35856336
А фраза бог любит вас. Это на самом деле значит что бог имеет вас .
Аноним 12/11/19 Втр 20:46:51 35856537
В библии написано что мы должны любить кого-то постоянно , но при этом рождение детей это грех. Пряма психология проститутки .
Аноним 12/11/19 Втр 20:50:14 35856738
>>357864 (OP)
Куда готовую теорию заговора писать ?
Аноним 12/11/19 Втр 21:32:50 35858839
>>358553

Ты удивишься но все именно так и есть.
Аноним 12/11/19 Втр 21:40:08 35859840
>>358565
>В библии написано что мы должны любить кого-то постоянно , но при этом рождение детей это грех
Ты б её хоть открыл для начала. Накаляют такие мамкины теологи которые максимум вычитали пару цитат в бложиках у тупых продажных журнашлюх типа Невзорова и ещё что-то там кукарекают. Начни с Нового Завета, он попроще и лучше переведен.
Аноним 12/11/19 Втр 21:42:49 35860141
>>357876
Каким же надо быть дебичем чтобы путать Бога с Баалом. Читай первоисточники вместо высеров всяких шизиков.
Аноним 13/11/19 Срд 11:00:15 35880142
>>358598
>Нового Завета,
Как всё запущено...
Аноним 13/11/19 Срд 11:13:27 35880243
>>358801
А ты бы и рад гоям Танах втюхать
Аноним 14/11/19 Чтв 00:30:12 35896444
>>357872
Репорт за пиар зондового месседжера и рекламу конфочек. Есть инфа? Пиши тут. Тред сохраняется на архиваче. Покупать симку ради того чтобы читать твою шизу никто не собирается.
Аноним 14/11/19 Чтв 00:54:48 35897045
Аноним 14/11/19 Чтв 18:18:16 35923846
>>358970
Потому что тред проплачен ЗОГ
Аноним 15/11/19 Птн 06:42:31 35941147
>>357864 (OP)
Культ сатурна принес дэвид айк, а ты клоун
Аноним 15/11/19 Птн 20:57:12 35957348
>>359411
я принес ДЭВИДА АЙКА САСАТЬ
Я ПРИНЕС ТЬМУ И СВЕТ
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЗЬ(кек)

Пы.Си.Пы.Си.Са.Си.Пы.Си.
Аноним 17/11/19 Вск 22:45:47 36012949
Все мы дрочим или дрочимся по образу и подобию.. продолжай пейсать .
Аноним 17/11/19 Вск 22:49:01 36013250
>>357864 (OP)
>Я принес вам пиццагейт
Не принес а спиздил с форчонга
Аноним 17/11/19 Вск 22:59:23 36014351
>>360132
спиздил и принеееес.
Аноним 17/11/19 Вск 23:11:28 36014952
>>357866
Хорошо и доходчиво объясняешь суть этой концепции. Не поленитесь понять написанное, просто совет
Аноним 18/11/19 Пнд 03:58:29 36020953
>>358157
Нет, ГЕ-кун это я. У меня есть своя конфа, но я туда никого не пущу вообще.
Аноним 18/11/19 Пнд 04:00:16 36021054
>>358197
это лже гекун.
Я ге-кун

Я принес вас Ге-заговор
Я принес вам обсуждение религии
Я принес вам доказательство палеоконтакта
Я принес вам теорию всего
Я принес вам сайдинг-мод
Я принес вам Иштаротему
Я рассказал вам про ЦЕРН
Я подсадил вас на Галину Цареву

Я ебал ваши рты если честно. И вы мне уже не нужны.
Аноним 18/11/19 Пнд 05:51:17 36021155
4bcc265fce67e31[...].jpg (87Кб, 689x541)
689x541
>>360210
Дада, мы помним твой сладкий хлебушек, братишка. Когда у тебя очередная диспансеризация в дурке?
Аноним 18/11/19 Пнд 23:08:47 36027156
Ребят, че вы на него накинулись? Аки лахтопидарасы.
Аноним 19/11/19 Втр 10:11:34 36033157
>>360271
Вполне годная инфа так-то, просто зогач в последнее время все больше похож на филиал /b
Аноним 19/11/19 Втр 10:58:37 36033958
14129138576552.jpg (47Кб, 604x453)
604x453
>>360331
>Вполне годная инфа так-то
Аноним 19/11/19 Втр 18:51:49 36045059
>>360331
Ну а как же еще, если мандела треды линками на бэ дублируется.
>>360339
у него написано очень четко и разделами, мб ты просто обналичиствуешь его с кем-то еще
Аноним 24/11/19 Вск 02:19:06 36159560
15733259023210.png (422Кб, 642x447)
642x447
>>357902
Мамкин историк-религиовед нахватавшийся пятиминутных роликов с ютабчика, ты?
Аноним 24/11/19 Вск 02:31:37 36159661
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов