Теории заговора

Ответить в тред Ответить в тред
Нам ПыЗДЭц Аноним 13/09/20 Вск 12:56:58 4269801
Cover.jpg 105Кб, 1200x1200
1200x1200
Мужики, я тут немного просветлился и мне в голову пришло озарение, пока гулял по парку на обеде.

Мысль следующая:
Мы живем в индустриальном обществе. Вокруг заводы, фабрики. А главное - экономика крутится за счет потребления. Без покупательной способности людей экономика встанет. Это очевидно. Чек.

В обозримом будущем технологии позволят перейти в пост-потребительскую пост-индустриальную стадию, которая будет характеризоваться отсутствием необходимости в потреблении. Роботизация, новые источники энергии, новые способы выращивания пищи. В то же время, в связи с новыми иточниками энергиями и роботизацией и лишняя рабочая сила не будет нужна. Это очевидно. Чек.

Значит мы дойдем до той стадии, когда Система с большой буквы "С" обособится на ууууузкую группу элиты, некоторого золотого миллиона, который будет эту элиту и Систему обслуживать (смазывать механизмы маслецом) и оставшиеся миллирды, которые просто будут не нужны. Это очевидно. Чек.

В этот момент вопрос, что будет с миллиардами - война биологическая или конкретные боевые действия. А может просто оставят людей на произвол судьбы. Я думаю что вначале первое, затем второе. Не принципиально.

У оставшихся в живых не будет школ, университетов, государств и других институтов, характерных современному обществу.
Будет некий условный город за стеной, и отавшиеся голожопые миллиарды, бегающие по полю. И если голожопый, копающий дикую картошку вдруг подойдет к стене города и, не дай боже, ударит её палкой - подлетит дрон и ваншотнет его в голову. Голожопые и поле - это лишь фигуры речи. Жопы могут быть прикрыты и это могут быть горы, я незнаю. Это очевидно. Чек.

А теперь мякотка:
Если это так, то нашим внукам, которые перейдут в подобный режим, пизда, если ничего не изменится.

НО с чего мы взяли, что наша цивилизация будет именно той, которая достигнет этого уровня и в теле которой появится обособление на элиту и голожопых на поле?
Вдруг мне показалось, что более вероятен случай, при котором в процессе развития предыдущих цивилизаций одна из них уже могла достичь этой стадии.
И что получается? Получается что узкая группа элит уже есть. Их "город за стеной" уже где-то есть. А мы все уже голожопые и уже на поле.
В этом свете новыми красками играет выражени, что президенты - всего лишь пешки. ТАк и есть. Они такие же голожопые на поле, но самые "крутые голожопые на поле". Им так же закрыт вход в город.
Ими могут управлять посланцы элит. Отдельная каста в "золотом миллионе", которых мы можем назвать "люди в черном".
Типа прлетают и говорят "мы от тех, о ком ты знаешь и чье имя нельзя называть".

Как вам ся эта хуйня?
Из этой мысли следует еще одна, крайне пессимитичная мысль (коротко - нам всем пизда). Если будет интересно - опишу


Аноним 13/09/20 Вск 13:02:44 4269822
Красава, ещё пеши. Бцдим четать
Аноним 13/09/20 Вск 13:28:09 4269853
cover.jpg 155Кб, 500x500
500x500
Какова судьба голожопых, бегающих по полю?

В одном из священных писаний есть крайне пессимистичные вещи:

"Если вы не выступите в поход, то Он подвергнет вас мучительным страданиям и заменит вас другим народом."
и
"Сколько поколений до них Мы подвергли гибели! Разве ты ощущаешь присутствие кого-нибудь из них или слышишь их шепот?"

Что из этого следует? Что до нас были множество цивилизаций - это раз. Второе - мы о них не слышим даже шепота. Это два.

Мы слышим шепот про шумер, ацтеков, даже про атлантиду нам что-то шепчут! Независимо от того была ли она в реале.

А есть такие народы, от которых нет даже шепота. Что с ними стало? Кто претворял написанное в писании в жизнь и "заменял" народы другими В НОЛЬ. Так, что от предыдущего не оставалось даже шепота и сегодня нам говорят, что до нас не было ничего. шесть тысяч лет назад аграрная революция, а до нее озотники, а до них кроманьонцы. Все.

Исходя из предыдущего поста, это могла и быть это узкая группа элит, которая переходит в своем городе из цивилизации в цивилизацию, а "голожопые" заменяются. Меняются на другие народы. В один момент "снимаются" каким-либо образом.

Когда меняются? Ответ таков:
Капитал с большой буквы К характеризуется тем, что самовозрастает. Товары дешевеют, деньги дешевеют, материалы дешевеют, но Капитал растет, через свое обращение. В каждом этапе (деньги, материал, товар и снова деньги) он получает прибавочную стоимость. Сама категория "Капитал" обязывает "Систему" выплачивать ей эту добавочную стоимость исходя из определения.

Система ищет пути выплаты этой стоимости каждый день. 100 лет назад наши деды зарабатывали за год столько, сколько я зарабатываю сейчас за день. 200 лет назад женщины не работали на заводха и тд и тп. СТоимость жизни человека постоянно повышается и повышается в связи с необходимостью платы капиталу.

На западе уже есть некоторый средний класс. ТАкой пласт миллионов Стивов Джобсов. Но можем ли мы сделать 1.5 млрд китайцев Стивами Джобасми? Предположим, что да. А вместе с ними и Индийцев? А туда же Нигерию? ИНдонезию?
Нет. Так поднять народ просто невозможно. В один момент Система не сможет платить Капиталу и цивилизацию придется снять.

Если люди "не выступят в поход" против Системы, то они будут "заменены другим народом" и от них не останется "и щепота", как это происходило уже, вероятно, множество раз.

У меня лишь один вопрос: после "замены", зачем запускается новая цивилизация и кем?

Такая вот хуйня, пацаны.

А, и еще.
Самый прикол в том, что конкретно мы, кто ходит каждый день на работу, эффективные менеджеры, рабочие, ученые - все мы крутим Капитал во благо Системы и прилижаем приход момента "замены".
Аноним 13/09/20 Вск 13:33:54 4269884
Cover.jpg 1148Кб, 1063x1063
1063x1063
В связи с этим играет новыми красками момент в оном из писаний:

"Мы поставили правителей преступниками в ваших селениях, чтобы они интриговали в пользу своей власти, но в конечно счете они интригуют против самих себя, только еще не знают об этом".

Т.е. правители являются наместниками Капитала, которые организовывают обращение, прибавочную стоимость и тем самым являются главными преступниками, которые приближаю "съём" цивилизации. При этом они сами являются её частью. Они сами "голожопые на поле". Они надеются что в момент "съема" "узкая группа элит из города" возьмет их с собой, за хорошую работу, но вероятно, что это не так и в итоге "интригуют они" только "против самих себя", "но еще не знают об этом"
Аноним 13/09/20 Вск 13:38:10 4269905
>>426980 (OP)
>Получается что узкая группа элит уже есть
Ну и чем эта группа принципиально отличается от общеизвестных групп элит? Ничем.
Аноним 13/09/20 Вск 13:44:22 4269926
>>426990
Тем что общеизвестные группы элит находятся в неразрывной связи с обществом. Зависят от общество в плане экономическом, как минимум.

Узкая группа элит - полностью отделены от текущего социума, от текущего мира. Их город скрыт, их не видели. Подходишь к городу - тебя ебошат
Аноним 13/09/20 Вск 13:48:24 4269957
Cover.jpg 1227Кб, 1500x1499
1500x1499
>>426990
Исходя из предыдущих постов я сделал вывод, что "настоящая элита", которую я выше называю "узкой группой элит" должна обособиться. Наши элиты не обособлены. Они бегают с нами по полю
Аноним 13/09/20 Вск 13:58:37 4269998
Хорошо пишешь, особенно нравится "шёпот цивилизаций".

Однако, всё же следует уточнить про производственные циклы как критическую оценку вероятности существования цивилизации уже достигшей некой высшей точки.

Пример - производство процессоров. Оно не выживает без глобального рынка с частотой потребления, которое впору измерять теми гигагерцами, на которых конечные продукты работают. Каждая новая модель как бы на самом острие, убегающем и живущим только за счёт немыслимого темпа современной экономики. Для того чтобы обновить модельный ряд нужно вот это вот адское пламя потребления (метафора в данном случае быстрее технических подробностей). Можно сравнить с плазмой в термоядерном реакторе - это очень затратно, высокоэнергично, молниеносно. Всего из капли воды. Вот и современный рынок подобен этой плазме: буквально кусок звезды в земных условиях. Ключевое слово - в земных, потому как в космосе они горят в количествах, не исчислимых бытовыми цифрами.

За сим - очень, крайне сомнительно в таком ключе, чтобы ранее существовало на Земле нечто настолько же технически продвинутое, как сейчас. Биосфера бы просто не выдержала - раз, два - несмотря на всю мощь современная цивилизация подобна всё же пламени свечи на ветру, исходящему от приближающегося урагана. Она хрупка из-за своих размеров, и существует огромное количество факторов внутреннего распада. Ошибок, технических (физических) пределов.

Однако: есть интересные факты про Марс, поверхность которого покрыта оксидом железа, и про Венеру, атмосфера которой состоит на 98% из углекислого газа (органика). На текущем расстоянии от Солнца (или, что эквивалентно, текущему диаметру Солнца) наш тип жизни на ней невозможен. Быть может, это было крупнейшей войной, от которой как раз не осталось даже шёпота, но звёздный прах укрыть невозможно. Он всюду, и открыт любому глазу.

Скорее всего мы - последние в этой истории, на каких бы голожопых или элитных ни разделялись. Просто потому что больше некуда лететь. И не на чем. Машину цивилизации больше не развернуть на органической основе.
Аноним 13/09/20 Вск 14:53:50 4270109
Cover.jpeg 40Кб, 600x521
600x521
>>426999
То что я писал вверху мне кажется достаточно (даже) "логичным", а вот то что снизу можно предположить:

Можно "предположить", что у "узкой группы элит" уже есть технологии, до которых нам очень-очень далеко и, можно предположить, что частично у нашей цивилизации прогресс идет за счет открытия этих технологий элитой. Вероятно и для того, чтобы успевать наращивать плату "Капиталу".
Этим можно объяснить то, что, например, аграрная революция произошла примерно в одно время во многих частях света, не связанных между собой (вроде это так).

ПОчему не выдержала? Сейчас же выдерживает, а ресурсов еще попой жуй и это при том, что мы живем на угле, нефти, газе. А впереди возобновляемые источники энергии, и другие, еще не открытые.

Да, правильно про другие планеты пишешь, я тоже об этом подумал.

Ну, если мы голожопые на поле, то конечно нам некуда лететь и не на чем, а есть "город за стеной", и там все под контролем.
Аноним 13/09/20 Вск 15:21:32 42701610
>>427010
Предыдущие цивилизации существовали тысячелетиями. Их было много, они были маленькие. Было разнообразие, благодаря которому был возможен отбор лучших вариантов, при этом масштабы по современным представлениям были крохотные, как и потребление ресурсов. Нынешняя же глобальная (единая, единственная, одна) цивилизация началась с промышленной революции в Англии. Она сильная, потому что едина, и она на грани распада, потому что нету факторов, которым можно противостоять всей своей мощью. Поэтому она воюет сама с собой с предсказуемым результатом. Появление каких-нибудь агрессивных пришельцев, как в кино, было бы буквально спасением. Но холодный ужас в том, что их нет нигде на тысячи световых лет вокруг.

Ещё хуже то, что высадившись на вышеупомянутый Марс или иную "планету, очень похожую на Землю" в пределах Солнечной системы, мы рискуем найти собственные останки. И вот это уже по-настоящему страшно. Это значит, предыдущие итерации так и не нашли лучшего решения.
Аноним 13/09/20 Вск 15:33:33 42701811
>>427010
Я это к тому, что в сущности, даже если все эти ЗОГи с иерофантами во главе правда - скорее всего, они скрывают именно нечто подобное, нежели какие-то никому не известные способы управления людьми, или там удержание технологий. Элементная база-то одна.

В архивах спецслужб под грифами "секретно" нет ничего хорошего. Там одна смерть и мрак. Так же и "на верху", думаю.
Аноним 13/09/20 Вск 15:36:18 42701912
Годный тред.
Вангую, что "город за стеной" находится под Антарктидой.
Аноним 13/09/20 Вск 15:47:51 42702213
>>426980 (OP)
У меня то же ощущения что мы выкинуты из потока событий , что мы все где то на перефирии , стоим на запасном пути , нет никакой идеи никто не говорит куда и зачем идти , новости только про деградацию упадок войну.
оченьВероятно что элитам люди не нужны не в каком виде. это факт.
Аноним 13/09/20 Вск 15:51:24 42702314
>>427022
Что характерно - даже сами элиты не нужны элитам, потому что их внутренняя логика исключительно разрушительна. Закончив нами, они примутся за себя, тк не могут иначе.
Аноним 13/09/20 Вск 15:54:29 42702415
>>427023
Ну и плюс судя что карантин ввели по всему миру одновременно , руководили этим процессом из единого центра , мирового правительства так сказать. А если правительство одно то и армии не нужны , для защиты суверинитета , люди теперь не нужны даже как пушечное мясо для войны.
Аноним 13/09/20 Вск 15:56:17 42702516
Boards Of Canad[...].jpg 50Кб, 560x560
560x560
>>427016
Это официальная история говорит, что их было много и они были маленькие, а вот мы де одна и большая, хотя здавая логика подсказывает, что это маловероятно.

Ссылки на писания, к которым не будут апеллировать материалисты, которые полностью погружены в эту систему обращения К-Капитала (в писаниях бы это назвали сатанизмом - погружение в систему платы Князю мира сего), и не способны на объективную оценку, так как являются, де-факто, слугами этого капитала, погруженными в эту систему и не способными оценить объективно свое положение иным способом, кроме как на спущенные откровения, конечно, можно опустить.

>>427018
Спецслужбы в этой теории можно назвать "модерн дэйс" жречество, которое пытается раскрыть основы этой С-Системы, но так как они раскрыть ее пытаются чисто со жреческой позиции, с позиции понимания через "восприятие" вселенной чист чувственное, то, конечно, они видят только нутро С-Системы, К-Капитализма, "Князя мира сего". Там ничего хорошего нельзя увидеть. невозможно. "Город" скрыт за стеной. Кто приблизится - ваншот в голову.

>>427019
Я тоже думал об этом. Я часто уже говорил эту фразу в этом треде, но опять же "НОВЫМИ КРАСКАМИ" играют мысли, что в антарктиде есть какой-то там вход, что летат по миру какие-то тарелки, немыслимых технологий. Возможно на них и прлетают "люли в черном", которые транслируют волю "князя мира сего" или "скрытой элиты" самым властным из нас, голожопых, а именно: президентам, королям.

Можно пойти дальше в эзотерику и сказать, что город находится вообще не в нашем "плане", но мне кажется это уже слишком и пока стоит распробовать описанную идею в материалистичных понятиях.

PS Хотя, не сочтите меня за шизика, пацаны, но мне уже 28 лет и я с 16 лет умею вылетать в "астрал" как бы это не называли, так что для меня наличие "тонких" планов просто очевидно. Так же как и очевидно, что этот феномен должны изучать спецслужбы, а удж "скрытая элита" умеет им управлять и подавно
Аноним 13/09/20 Вск 15:56:19 42702617
>>427024
В любом случае, это они будут читать нас мёртвых, а не мы их. Их участь не завидна, но их не жаль. Человек такое не может простить, это за пределами любой этики.
Аноним 13/09/20 Вск 15:59:54 42702718
54353423.jpg 408Кб, 1109x945
1109x945
>>426980 (OP)
Человечество ещё не научилось, получать энергию не от растений.
В итоге организм вынужден сжигать вещества, что бы получить тепло, и электрические заряды для атомов, и хим реакций.

Если мышку в микроволновку запихнуть, и сделать так, что бы СВЧ радио частоты резонировали с частотами белков. То такая мышка никогда не проголодается.

обогащение урана, такая же процедура - носитель " уран" облучают неделю, а потом "якобы" неделю и отдаёт.

В микроволновке, и вода становиться кипятком за 2 мин. А отдаёт тепло 10 мин

https://www.youtube.com/watch?v=bQ2xEhKPskY
Аноним 13/09/20 Вск 16:00:00 42702819
Cover.jpg 438Кб, 1200x1200
1200x1200
>>427022
Потому что люди нужны ТОЛЬКО для платы К-Капиталу. ТОЛЬКО.
И только через откровения или через "революции" до людей доносится, что они должны вернуть себе место в истории, творить историю.

>>427023
А "Скрытой элите" элита "голожопая на поле" не нужна тем более, но голожопая на поле элита думает, что если она красиво будет крутить "капитал" (собирать плату с человеческого фактора, с людей) то в момент "сброса цивилизации" их заслуги учтут и возьмут к себе в следующий виток сансары.

>>427024
Судя по всему это переход в новую стадию. Крутить капитал все сложнее. Пора работать из дома, заказывать еду из дома и так далее. Творческая составляющая человека потихоньку закрывается. Мы становимся раочей силой в прямом понимании. К-Капиталисты и либеральные силы планеты это поддерживают, но есть силы, выступающие против. Мы можем проиграть, как тысячи обнуленных цивилизаций до нас, но шанс есть всегда


Рад, что тред привлек внимание
Аноним 13/09/20 Вск 16:08:37 42703120
>>427025
Научная картина мира оставляет человека в невыносимом одиночестве среди холодного космоса в окружении эха давно умерших звёзд. Поэтому мы и сидим здесь. Капитал, как и телескоп или автомат, просто инструмент. Наша тяга рисовать антропоморфных богов - таких, качества которых идентичны нашим, только отмасштабированы - лишь иллюстрирует наше одиночество: пусть хоть кто-то, хоть дьявол - но всё же более продвинутый чем мы, хоть в чём-то - пусть даже в ненависти и в тяге к разрушению. Мы бы с радостью уподобились собаке в руках высшего хозяина, но хозяева - это мы. И собак вывели тоже мы. Как и богов. Единственное теперь, что нам остаётся - либо откатиться назад в средневековье, либо материализовывать милые сердцу образы.

Последний вариант наиболее предпочтителен, потому что лучше умереть среди своих грёз, чем среди придуманного для нас ада.
Аноним 13/09/20 Вск 16:26:46 42703221
Cover.jpg 21Кб, 400x392
400x392
>>427031
Верхоглядная позиция расходящаяся с накопленными человечеством знаниями и с формальной логикой!1

Если честно, то не хотел бы уходить в размышления о корректности текущей научной парадигмы (предыдущие уже сами собой отмерли, ждем пока отомрет текущая).
Хотя с другой стороны что добавить к уже написанному?

Предлагаю найти еще какие-либо вещи из массовой культуры, которые начинают "играть новыми красками" (нло, люди в черном, "президенты как пешки")

PS Любопытно, что даже при научной картине мира, проскакивает "выдуманной для нас..."
13/09/20 Вск 16:43:15 42703622
>>426980 (OP)
>Если будет интересно - опишу
Опишешь свои шизофантазии во время выгула гадящей чихуа-хуа в парке?
Аноним 13/09/20 Вск 16:44:35 42703723
>>426980 (OP)
>Нам ПыЗДЭц
>группу элиты, некоторого золотого миллиона
Да, в этом веке.

>У оставшихся в живых не будет школ, университетов, государств и других институтов, характерных современному обществу.
>Будет некий условный город за стеной, и отавшиеся голожопые миллиарды, бегающие по полю. И если голожопый, копающий дикую картошку вдруг подойдет к стене города и, не дай боже, ударит её палкой - подлетит дрон и ваншотнет его в голову. Голожопые и поле - это лишь фигуры речи. Жопы могут быть прикрыты и это могут быть горы, я незнаю. Это очевидно. Чек.
НЕТ! Наоборот большинство сгоняется в города. А элита будет жить в просторе на природе, возможно приезжать в города для определённых развлечений. Всё население городов будет пытаься подлизать богатым, веь кроме сфры живых услуг другой работы не будет, всё будут роботы делать. 99% территорий станут заповедником, вход куда будет очень дорогим, его позволит себе лишь золотой миллион, живя в загородных котеджах. А миллиарды будут мучаться в городах, площадью в оставшийся 1% территорий.
Аноним 13/09/20 Вск 16:44:38 42703824
Если люди, живущие в "городе за стеной" генетически такие же как мы, значит им не чуждо сострадание и альтруизм. Возможно в их обществе не все согласны с текущим положением вещей и время от времени кто-то "оттуда" пытается связаться и помочь тем, кто "здесь". Если приводить примеры из мифологии, то можно вспомнить Прометея. Этого парня даже наказали за помощь людям.
Аноним 13/09/20 Вск 16:46:54 42703925
>>427032
Заметь, в своих рассуждениях я делаю упор не на логику, а на чувство. Моё смирение сродни религиозному с той разницей, что я знаю, что никто не придёт мне на помощь, и придётся принять факты такими, какие они есть. Мне свойственно всё то же, что свойственно любому другому человеку, в том числе - и переживания.

Мои убеждения таковы, что мы - это просто набор программ в белковом исполнении. Даже наша личность - оптическая иллюзия, то, что мы называем "я" в размышлениях или при общении. В нас нет ничего, что бы мы могли назвать собой, потому что если масштабировать от нас или внутрь нас - мы не найдём ничего соотносящегося с нами. Это другие миры одного и того же космоса. Уникальны лишь наши комбинации - например ДНК и содержимого памяти - но на большой выборке даже они начнут деградировать в однородную массу подобно числам, слишком далёким от нуля: 239847153518 и 239847153519 - разные сущности, но в рулетке уникальности они явно проиграли своим составным частям. Так же, вероятно, и мы, ныне живущие, обеспеченные благами цивилизации и невиданными технологиями - всего-лишь цифры в исходном коде мест, где сосредоточено всё наше существование.

Но всё же, феномен себя мы переживаем от первого лица. Так зачем же мы будем принимать враждебную нам волю других, стремящихся нас уничтожить или поставить на путь уничтожения, уподобив себе, вместо того, чтобы гнаться за светлыми образами? Если фундаментально наше "я" и "мир вокруг" и есть образ? Не лучше ли сделать максимально точную поправку на все существующие угрозы, оставив вопросы выживания автоматике, а себе - лучшие фрагменты собственных воспоминаний, если в будущем лишь смерть?

Мы умеем обманывать. А самый эффективный способ обмануть всех - в том числе систему - обмануть себя поверив собственную сказку.
Аноним 13/09/20 Вск 16:49:14 42704026
>>427038
>наказали за помощь людям
>Согласно ряду источников, Прометей создал первых людей

Охуеть, нельзя своей собственностью распоряжаться?
Аноним 13/09/20 Вск 16:51:09 42704127
folder.jpg 257Кб, 960x960
960x960
>>427036
Ну типа того. По моему любопытные фантазии. Но немного шизо, согласен. ПОэтому описываю здесь, а не на работе за чаем коллегам))

>>427037
Ты не совсем понял мою мысль. Богатые и элита, о которых ты гвооришь - это те же "голожопые, бегающие по полю"

>>427038
Нсчет того, в каком виде "живет" "скрытая элита" - вопрос открытый.
Но я думаю "генетический" разрез тут можно сразу убрать. От орангутанов мы генетически тоже почти не отличаемся.

Но идея хороша. Я тоже думал о Прометее.
У гностиков есть еще и Люцифер, который "яркой звездой" упал с неба, чтобы рассказать людям о том, что творец материального мира есть зло, которое необходимо преодолеть. Но я отказываюсь воспринимать люцифера позитивным персонажем и слушать гностикой. Онли монотеизм онли хардкор
Аноним 13/09/20 Вск 16:58:24 42704528
>>427041
>"голожопые, бегающие по полю"
Это полный бред, так как в поле полно источников ресурсов, там не может быть "голых". А вот город не может существовать без поставок снаружи.
Аноним 13/09/20 Вск 16:58:25 42704629
>>427039
Так чувственное восприятие это и есть восприятие ученых - опыты, эксперименты, а так же восприятие жрецов (через "интуицию").
В то время как в оппозиции к подобному восприятию стоит восприятие откровения.

Мы набор программ в белковом иполнении, наше тело - верно. Но есть в нас что-то, из-за чего мы начинаем свидетельствовать, стоять в оппозиции ко всему сущему; жить не как заяц или лиса, а как человек.

Во мне есть то, что я мог бы назвать собой. Это "юзер нейм". Вот я, "юзер нейм", здесь и теперь - это я есть я.
То что ты не можешь увидеть нчиего в микроскоп - это совершенно другой вопрос, который не отменяет того факта, что я свидетельствую и что мое восприятие не может наполниться ничем. Я смотрю на небо - оно не наполняет мое восприятие, на землю - нет. Мое восприятие это как кастрюля, в которую сколько не лей - не заполнишь.

И после меня лишь пепел, зеленая трава и, может, где-то появится в связи с моей смертью (прямо как пишут индуисты) лиса, или заяц, или джин, или ангел, но это буду не Я. Буддисты говорят, что это неважно, ведь что-то появится, переродится. А я говорю, что только это и важно.

Я и мое свидетельство - не иллюзия. И ты сам об этом пишешь.

А том и дело, что волю других принимать не нужно, а нужно совершать усилие против этой воли.
"Оставлять себе лучшие фрагменты воспоминаний" - "комфорт" overrated.



Не хочу уходить в этот разговор
Аноним 13/09/20 Вск 17:00:42 42704730
cover.jpg 57Кб, 600x600
600x600
>>427040
Под "голыми", как я выше писал, я не имею ввиду конкретно голую жопу.

А город может жить без поставок извне, так как там "пост-индустриальное" "пост-потребительское" общество, если выражаться в современных терминах.

Прочитай первые сообщения.
Аноним 13/09/20 Вск 17:09:18 42704931
Наконец-то достойный тред.
Аноним 13/09/20 Вск 17:12:30 42705032
cover.jpg 422Кб, 1382x1382
1382x1382
>>427049
бля приятно слышать
Аноним 13/09/20 Вск 17:13:56 42705133
>>426980 (OP)
https://youtu.be/ckewc_vBtf0
Раньше уже была единая цивилизация. Погугли про крепости звезды. И посмотри видос который я скинул
Аноним 13/09/20 Вск 17:17:45 42705234
Cover.jpeg 111Кб, 500x500
500x500
>>427051
Эта цивилизация - часть нашей. От нее еще есть "шепот", "шорох".
Она перетекла в нашу, и нашу будут закрывать.

То что от нас скрывают полную историю нашей цивилизации - второй вопрос.
Аноним 13/09/20 Вск 17:26:32 42705435
O7gbzehtdBo.jpg 210Кб, 1000x732
1000x732
yDWw8l-NB18.jpg 145Кб, 807x603
807x603
MgH7-D6XE9k.jpg 236Кб, 1280x719
1280x719
>>427052
Как страшно жить
Аноним 13/09/20 Вск 17:27:57 42705536
>>427052
Где ты их слушаешь?
Аноним 13/09/20 Вск 17:33:25 42705737
>>427051
Это же Чарторуйская. Конде, Сандра Рымская. Убер шиза из казачьего фольклера
Аноним 13/09/20 Вск 17:36:18 42705838
cover.jpg 6064Кб, 2000x2000
2000x2000
>>427054
А я, после того, как словил эту мысль, наоборот воодушевился - история творится прямо сейчас и каждый обязан занять позицию и каждый может начать её творить. То есть в пизде будут не наши внуки, не они будут "голожопыми на поле", а мы уже и есть "голожопые на поле". Почему-то меня эта мысль воодушевила.

>>427055
Шепоты? В культуре - в истории, в науке присутствует информация об этих крепостях-звездах. Они крепости существуют тупо в реальности, а значит "шорох" , "шёпот" есть
Аноним 13/09/20 Вск 17:41:01 42705939
>>427046
Тем не менее, если допустить, что откровения работают, получается, что есть избранные для него, а есть те, кто его не получат. И согласись, для 99% откровения лишённых, результат неплохой: имеем комбинаторный взрыв разнообразия материальных и абстрактных сущностей, доступных человеку даже безотносительно любой версии истории.

Другой вопрос, что есть принципиальные парадигматические ограничения, проходящие по самому сокровенному для людей во все времена: у всего есть своя цена. У чуда - знание. Но, к счастью, "возврату и обмену" всё же подлежит при некотором усилии. Магия - это прежде всего способ думать.
Аноним 13/09/20 Вск 17:43:06 42706040
>>427058
>То есть в пизде будут не наши внуки, не они будут "голожопыми на поле", а мы уже и есть "голожопые на поле". Почему-то меня эта мысль воодушевила.
Ответственности меньше.
Аноним 13/09/20 Вск 17:43:56 42706241
cover.jpg 906Кб, 1600x1600
1600x1600
>>427059
Конечно. Есть избранные - пророки. Никто его не получает и не получал, кроме них.

Если честно не совсем уловил твою мысль. Можешь перефразировать?
Аноним 13/09/20 Вск 17:45:10 42706442
>>427062
Не обладая пророческой авторизацией, у каждого есть потенциальный доступ в обход конфессиональных ритуалов. Таков мировой закон.
Аноним 13/09/20 Вск 17:45:59 42706643
Cover.jpg 297Кб, 1200x1062
1200x1062
>>427060
Наоборот - больше.
Движуха уже идет.
Мы выброшены из истории, но можем всегда стать ее субъектами - все зависит от нас.

В то же время, если голожопые мы, то существует не нулевой шанс на то, что "съём" цивилизации или какой-либо его начальный этап начнется уже на наш век. Первый этап назовут "третья мировая", вероятно
Аноним 13/09/20 Вск 17:46:10 42706744
kcukckckuccu.jpg 72Кб, 700x541
700x541
unnamed.jpg 53Кб, 512x366
512x366
hqdefault.jpg 44Кб, 480x360
480x360
original.jpg 239Кб, 1220x1024
1220x1024
Я думал, что было две цивилизации, одна из них затеяла ядерную войну и заняла господство на руинах мира. Но твоя версия звучит логичнее. Была некая третья сила, которая всегда остаётся в тени и сама создаёт, управляет и разрушает. Но зачем?
Аноним 13/09/20 Вск 17:48:32 42706845
folder.jpg 372Кб, 700x700
700x700
>>427064
Это ошибка.Никакой пророческой авторизации нет. Никакие конфессиональные ритуалы не нужны.

Авторизация, ритуалы, доступ к знанию - это чисто жреческие категории.

Пророчество - хуй знает от чего это зависит. Их просто посылают. Никаких ритуалов тут нет и к какой-либо религии принадлежать не нужно (быть монотеистом только разве что)
Аноним 13/09/20 Вск 17:48:36 42706946
Аноним 13/09/20 Вск 17:50:07 42707047
>>427068
Значит, мы рассуждаем одинаково, пусть и с разных колоколен.
Аноним 13/09/20 Вск 17:50:22 42707148
cover.jpg 17Кб, 300x300
300x300
>>427067
Количество цивилизаций - это вопрос.
Но из твоего же сообщения следует, что больше двух, ибо была "третья сила".

"Третья сила" - "скрытая элита".
Предыдущая цивилизация - это "снятая" цивилизация.
Текущая - наша.

А вот зачем - главный вопрос. Зачем начинать новую цивилизацию, после "снятия" старой? Непонятно
Аноним 13/09/20 Вск 17:52:24 42707249
Cover.jpg 13Кб, 250x386
250x386
>>427070
То что жречество и поповщина не нужны - это понятно.
И об этом трубит во все щели последняя из редакций монотеизма.
Аноним 13/09/20 Вск 17:53:58 42707450
Cover.jpg 86Кб, 500x500
500x500
>>427069
Как-то шизоидно. Реально стоит читать?
Аноним 13/09/20 Вск 17:54:21 42707551
>>427071
Под цивилизациями я имел в виду государства.
Аноним 13/09/20 Вск 17:56:53 42707652
>>427074
Следующую статью за этой (в конце ссылка). Там тезисно расписана общая история.
Куча сторонников этой еботни. Причём в основном хохлы, и бэларусы.
Там вообще покруче матрицы и любых зог теорий.
Я такого, если честно, за многие годы изучения зог тематики не видел. Опасно для психического здоровья.
Аноним 13/09/20 Вск 17:58:18 42707753
>>427075
ну все государства по моей "теории" есть одна цивилизация

>>427076
Ну тогда, пожалуй, обойдусь
Аноним 13/09/20 Вск 17:59:23 42707854
>>427067
>Но зачем?
События в мире происходят просто потому, что могут происходить. Так же и тут. Почему энтропия не убывает? Да хуй знает. Главное чтобы не убывала не слишком быстро.

В мире, где вся материя это упакованная энергия рассуждать категориями стихий оказывается выгоднее и проще, чтобы избежать опасностей о которых рациональное мышление может даже не подозревать добро пожаловать в палату к параноикам
Аноним 13/09/20 Вск 18:03:22 42707955
>>427077
>ну все государства по моей "теории" есть одна цивилизация

Ты не понял. Было два, одно уничтожило другое в стиле камикадзе и заняло всю планету.
Аноним 13/09/20 Вск 18:06:03 42708056
Folder.jpg 18Кб, 600x595
600x595
>>427078
Так возрождение новой цивилизации не происходит само по себе. Не хочешь же ты сказать, что цивилизация снимается, а затем "скрытая элита" живет своей жизнью до того момента, как не узнает, что из неживой природы вдруг родилась жизнь, переросла в хомо сапиенс сапиенс, сделала 2 миллиарда эффективных менеджеров и уже не может платить С-Системе и её пора снимать?
Аноним 13/09/20 Вск 18:06:57 42708157
>>427079
Я все понял. Ну было и было збс.
Это все пертурбации в рамках развития цивилизации.

40 лет назад тоже было 2 государства, двуполярный мир. Осталось одно. ВТорое развалилось
Аноним 13/09/20 Вск 18:07:23 42708358
>>427078
Ты правильно вспомнил про энтропию. Элита это как раз и есть культисты древа смерти. Но в чём их цель? Они сначала создают порядок из хаоса, затем обращают его в ничто, замки из песка.
Аноним 13/09/20 Вск 18:09:30 42708459
>>426980 (OP)
Ты только что NEO Scavenger. Лично мне еще нравится рассказ Ф. Дика про убежища, в которые согнали низшие сословия под предлогом ядерного пиздеца. Которого не было.
Аноним 13/09/20 Вск 18:12:43 42708760
>>427083
>>427080
Я имею в виду, что эта третья сила однополярная, иррациональная. Она просто делает, и всё. Не персонифицирована, висит себе отдельно, и влияет без обратной связи. То что у неё есть культисты - другой вопрос, так как чего б не быть, если сила есть? В этой вашей ноуке вон куча сил ради профита юзается.

Сама постановка вопроса о мотивации не корректна наверное
Аноним 13/09/20 Вск 18:13:06 42708861
Cover.jpg 44Кб, 500x500
500x500
>>427084
Видел фильм "Кловерфилд, 10"?
Про то что человека зкрыли в убежище, под предлогом того, что началась ядерная война, которой на самом деле не было.
А потом блять выясняется, что была, причем не только она, а еще и похуже.
ПРикольный фильм на 1 раз. Советую.
Аноним 13/09/20 Вск 18:17:02 42708962
cover.png 1280Кб, 1600x1600
1600x1600
>>427087
Вот и вопрос - во что выродилась эта "скрытая элита". В какой форме она сейчас существует.

Мне кажется мотивация - корректный вопрос.

Хотя если мы уж зашли на религиозную почву, то давайте скажем, что "скрытые элиты" снимают цивилизацию, а единый бог опять запускает её, ибо так и написано "Если вы не выступите в поход, то Он подвергнет вас мучительным страданиям и заменит вас другим народом."

Окей. Он заменяет другим народом, если мы не справляемся. Но в чем смысл этих постоянных замен?
Что за цель, зачем? Типа "смотри как я могу?"

Когда ангелы сказали "человек будет грешить", бог ответил "я знаю, а вы не знаете". Чего он там знает. Непонятно
Аноним 13/09/20 Вск 18:18:56 42709063
>>427083
Древо смерти, говоришь. Часы вот, например, на левой руке носят. Фактор существования времени даёт возможность прогноза и обременяет сознанием смерти, между тем. Допустимый уровень демонического присутствия, так сказать.
Аноним 13/09/20 Вск 18:20:57 42709264
>>427089
Наделение сверхсущности человеческой мотивацией это во-первых логическая ошибка, во-вторых - грех сам по себе. Во всяком случае так пишут якобы адепты того кого нельзя бесполезно выражать.
Аноним 13/09/20 Вск 18:24:39 42709365
HubertRobert027.jpg 132Кб, 1255x878
1255x878
>>427078
>>427083
Потерял мысль. И пока вспоминал о чём я хотел сказать, вспомнил все свои предыдущие размышления и пришёл к выводу, что я всё-таки был прав изначально.
Та сила, что сейчас правит миром это культисты древа смерти. Их цель - абсолютная смерть. Если бы они стояли за кулисами всех цивилизаций на протяжение всей истории, то история закончилась бы уже очень давно, а сейчас не было бы ни нас, ни даже планеты, а может даже этой вселенной. Значит они ещё не победили окончательно, значит предыдущая цивилизация была им чем-то неугодна, раз они её разрушили, значит не они её и создавали. Тогда можно сделать вывод, что нынешняя элита берёт начало в предыдущей цивилизации, не раньше.
Аноним 13/09/20 Вск 18:24:40 42709466
Folder.jpg 31Кб, 500x497
500x497
>>427090
"Мы живем и убивает нас только время" - сказали неверующие бедуины пророку. Но есть один субъект, который побеждает время

>>427092
Кек неужели ты считаешь, что под скрытой элитой я подразумеваю бога? Абсолютно наоборот, под "скрытой элитой" (которую я воспринимаю абсолютно материалистично, но если уж говорить в религиозных терминах) я воспринимаю анти-хрииста, апполона, ормузда, Эйн Соф - выбирай любой синоним
Аноним 13/09/20 Вск 18:26:44 42709567
Folder.jpg 2147Кб, 2000x2006
2000x2006
>>427093
>Та сила, что сейчас правит миром это культисты древа смерти. Их цель - абсолютная смерть.

Верно, но это только культисты. Культисты "скрытой элиты", которая придет и будет "снимать" цивилизацию. Вместе с этими культистами, кстати. Эти культисты и жду прихода этой элиты, и готовят мир к их приходу.

Когда придет "скрытая элита" - мне непонятно. Надо изучать
Аноним 13/09/20 Вск 18:27:47 42709668
>>427088
Есть ещё "Побег из города Эмбер".
Аноним 13/09/20 Вск 18:31:25 42709769
>>427094
>Их цель - абсолютная смерть
Прихожу к точно таким же выводам совсем другими путями, лол. Никогда не думал что докачусь до абсолютных категорий, но присутствие феноменального зла на лицо. Тот пиздец который входит в активную фазу трудно объяснить как-то иначе даже с поправкой на самые циничные скептические формы представления человека, как существа с этикой. Цинизм рационален по своей природе, а то что творят мировые каннибалы - далеко за рамками рационального. Это либо клиническая психиатрия, либо другое.

>>427094
Я лишь указываю, что ты пытаешься догадаться о мотивах сил, превосходящих человека из человеческих же определений. Это невозможно, независимо от того, какого окраса для нас сила - враждебного или дружественного.



Аноним 13/09/20 Вск 18:37:10 42709970
>>427095
>но это только культисты. Культисты "скрытой элиты"

Не совсем так, "скрытая элита" это непосредственно демоны ада, хочешь верь, хочешь нет. Как, впрочем, и сами культисты, они, очевидно, одержимые.
Аноним 13/09/20 Вск 18:37:26 42710071
Cover.jpg 60Кб, 700x700
700x700
>>427097
"Другое", это "другое". И в этом проблема.

Если бы это было просто "нарушение" нормального течения "процесса", то еще ладно. Но это так и задумано. Это С-Система.

>>427097
Если мы материалистичо рассуждаем - то возможно, ибо познаваемо.
Есои не в материалистичных - то да, невозможно будь ты двачер или будь ты жрец самого высокого уровня. Не важно.
НО именно поэтому бог послал нам знамения о себе в виде откровений и послал их в такой форме, которая нам позволяет хоть как-то что-то понимать. Увидеть не ногу, но след от ноги на песке.

И в писании написано и про Дахр (время, рок), которое нас убивает, и про того субъекта, который крутанет время вспять, после пришествия которого все разибтое срастётся, все упавшее поднимется, из камней будут расти розы и это только для того, чтобы затем перейти в альтернитивную реальность, найти новую землю и новое небо.
НО и там же написано, что если мы не справимся, то нас заменят другим народом, как тысячу предыдущих и от нас не останется и "шопота" (или "шороха").

Так что познание нам открыто
Аноним 13/09/20 Вск 18:38:42 42710172
Blut Aus Nord -[...].jpg 207Кб, 1000x1000
1000x1000
>>427099
Если говорить в религиозных терминах, то я согласен - "скрытая элита" это антихрист и его "золотой миллион".

Сами же культисты (элита нашего, проявленнго мира) - ебанутые на голову сатанисты. Тут двух мнений быть не может
Аноним 13/09/20 Вск 18:44:16 42710273
Чет тред "Конец детства" напомнил.
Аноним 13/09/20 Вск 18:44:52 42710374
>>427100
Чёрный ящик- модель математическая, а сама математика пересекается с миром физики лишь частично: именно в той части, где её язык описывает мир физики. Можно не знать математики, но логика чёрного ящика как инструмента взаимодействия с чем угодно, параметры чего неизвестны, в наличии.

Фактор откровений - тоже фактор, который можно учесть. В конце концов речь о моделировании, а оно подразумевает вариативность.
Аноним 13/09/20 Вск 18:50:52 42710475
>>427101
Тогда зачем им это "город"? Им не нужен город, у них и так вся власть, им всё принадлежит.
Аноним 13/09/20 Вск 18:52:11 42710576
>>427104
Зачем маньякам жертвы, зачем палачам пыточные?
Аноним 13/09/20 Вск 18:56:34 42710677
>>427105
Извини, я в путанице мыслей забыл основную суть ОП-поста. Снимаю вопрос.
Аноним 13/09/20 Вск 19:04:29 42710778
>>427104
"Город" - это чисто усовное название.
Хотя в случае "материальной" трактовки - да, это город в каком-то виде
Аноним 13/09/20 Вск 21:18:24 42712979
6B87B047-1450-4[...].jpeg 42Кб, 960x680
960x680
>>426980 (OP)
>чек
>чек
>чек
>чек
>чек
>чек
>чек
>чек
>чек
Анус себе чекни, дегенерат. Ты в России живешь. Посмотри на просторы лесов. В любое время любой может съебаться в любую глушь где никто никогда никого не найдёт
13/09/20 Вск 21:20:54 42713080
>>427129
Блять, сажи забыл вьебать этому фантазеру
Аноним 13/09/20 Вск 21:48:52 42713681
>>427129
Точно. Совсем забыл, что орбитальный мониторинг в реальном времени ещё не изобрели.
Аноним 13/09/20 Вск 22:19:59 42713982
Аноним 13/09/20 Вск 22:41:27 42714483
>>427099

Ад закрыт до Судного Дня,
Они все служат Абсолюту, Вишну, Люциферу, Деннице
Называй как хочешь
Аноним 13/09/20 Вск 22:44:46 42714584
Один и тот же андогинный демиург на вверху и внизу,
проще говоря.

>>427144
Аноним 13/09/20 Вск 22:48:36 42714685
15999629160180.jpg 68Кб, 500x377
500x377
Аноним 14/09/20 Пнд 01:17:27 42716986
>>427144
Судный день уже скоро. Как достроят второй коллайдер.
Абсолют/Вишну и Люцифер/Денница это разные существа.
Аноним 14/09/20 Пнд 02:10:54 42718087
кароче чувак, почему в будущем? "голожопые" будут примерно на нашем уровне развития. а управлять ими будут шпиёны из "города": то есть, нечо нового
Аноним 14/09/20 Пнд 07:46:11 42718888
Происходит то же самое что описывается в Быт. 6.11-13
11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
12 И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
13 И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.

Никаких заговоров элиты нет. Просто очередная очистка.
Аноним 14/09/20 Пнд 08:33:29 42718989
>>426985
>Что до нас были множество цивилизаций - это раз.
Ну конечно же были, допотопная цивилизация, которая была весьма развитой, потому что ангелы спустились и открыли сокровощницы тайн небесных и дали людям.
И исполины, т.е, великаны появились от смешения человека и ангела.

А потом земля превратилось в кровавое мессиво, знания человек стал во зло использовать и Бог утопил всех, кроме Ноя.
Аноним 14/09/20 Пнд 11:01:29 42719690
>>427139
А можно оригинал видео? Там музыка была значительно бодрее заунывной хуйни по ссылке.
Аноним 14/09/20 Пнд 11:17:08 42719891
1596963867.jpg 112Кб, 604x457
604x457
>>427129
Ок, но как чей-то уход в лес противоречит вышелписанному?

>>427144
Согласно монотеизму так и есть, до Судного дня ада нет, просто переходишь в состояние "выкл"

>>427146
Да нее, я не гностик. Мир не плохой, но захвачен плохими.

>>427188
Только в случае, если земля наполнится злодеяниями. Т. Е. Если народ не справится с воздложенной миссией наместника на земле.
Ну это все опять же религиозные штучки.
Аноним 14/09/20 Пнд 11:22:15 42719992
>>426980 (OP)
Приходил к похожим выводам. Думаю до нас были мегаразвитые цивилизации, которые на 99% сдохли от каких-то катастроф/войн. Но их элиты спаслись в бункерах, сохранив знания и технологии. И вот спустя годы они выходят из убежищ на восстанавливающуюся землю, а там на руинах былой цивилизации живут горстки выродившихся одичавших человеков. Кем они будут для этих дегродов? Правильно, богами. И такими горстками легко управлять и внушать им любую правду. Собственно мы и есть потомки этих вырожденцев, а эти "боги" сейчас предпочитают сидеть в укромных местах, т.к. мы немного поумнели. Но это до поры до времени, скорее всего.
Нло над куполом скалы Аноним 14/09/20 Пнд 17:31:24 42730493
https://m.youtube.com/watch?v=zQ-bNOy_CKQ
Обсудим?
Январь 2011, а марте началась гражданская в Сирии.
Мое мнение:
1) Летательных аппарат ЦАХАЛа
2) Фэйк, сделанный группой шутников - есть 4 видео с разных ракурсов.
3) Это был ангел.
Аноним 14/09/20 Пнд 18:10:09 42731794
>>427199
Ты как всё "умнеешь" только благодаря их разрешению. В этом нет смысла для них. Значит это всё туфта.
Аноним 14/09/20 Пнд 19:53:45 42735995
>>427071
Может в своем развитии зашли слишком далеко?
Аноним 14/09/20 Пнд 20:14:41 42736796
Cover.jpg 68Кб, 500x500
500x500
>>427304
Имхо фейк.

Если нет - "люди в черном" от "скрытой элиты",
Т.е. скорее демон (джин), нежели ангел

>>427359
Не понял. Скрытая элита начинает новые цивилизации, потому что в своем развитии зашли слишком далеко? Не улавливаю связь.
Аноним 14/09/20 Пнд 20:31:13 42737697
Аноним 14/09/20 Пнд 23:51:51 42743798
>>427367
Не, я не про "элиту", а про "снятую" цивилизацию. Их "сняли", потому что они зашли слишком далеко в развитии.
Аноним 15/09/20 Втр 06:06:01 42748399
>>427367
Надаивают ресурсы, хули тут непонятного, конкретно с рашки сырье идет, китай всякую хуиту производит, ну и в америке типа как обслуживающий рабов персонал сидит. Ну и жыданы плетут интриги чтобы никто не дай Б-г не поумнел.
Аноним 15/09/20 Втр 10:34:41 427498100
1596529592.jpg 90Кб, 600x343
600x343
>>427437
Понял. В таком случае да, по определению так и есть. "Снятая" цивилизация потому и снимается, что уже становится не в состоянии выжимать человеческий фактор и обеспечивать обращение К-Капитала или, в иных терминах, не может обеспечивать каждый день увеличивающуюся плату князю мира сего
Аноним 15/09/20 Втр 11:06:15 427499101
>>427498
Чушь, муть и компот.
Аноним 15/09/20 Втр 15:51:29 427519102
>>426980 (OP)
раньше вымирание населения и нищету хоть как то обосновывали войной там или революцией , а щас все просто дохнут и никто никому ничего не объясняет.
Аноним 15/09/20 Втр 17:01:16 427529103
>>426985
>кто ходит каждый день на работу, эффективные менеджеры, рабочие, ученые

Бля, а я посуду мою
Аноним 15/09/20 Втр 17:27:04 427532104
>>426980 (OP)
Начал за здравие, а кончил какой-то популярной фантастической литературой. Раз уж говоришь - технологии позволят перейти в стадию, которая будет характеризоваться отсутствием необходимости в потреблении, то рассуждай сразу шире, отключение потребностей на уровне мозга и орагнизма, с помощью препаратов, операционно, как-либо еще. Удовлетворение потребностей никак не изменяет ситуацию, потому что потребности остаются, поэтому их можно контролировать также как и всегда, независимо от того какая еда будет, искусственная/настоящая и сколько ее будет вообще, или не ее, а чего угодно, что удовлетворяет те же самые старые потребности, только более эффективно, например. А вот вариант с полным отключением потребностей уже интереснее. Только это в обозримом будущем точно не привидится, и экономика уже конечно изменится соответственно такой ситуации. А уж то что общество не сможет к тому времени как-то адаптироваться и будет таким как ты описал это уже прямо ну совсем уже попахивает аллюзиями на реальный мир из фантастических произведений. Общество эволюционирует соответственно технологиям, так что можешь не переживать за своих пра пра пра пра правнуков.
Аноним 15/09/20 Втр 17:29:53 427533105
>>426992
Если они настолько незаметные, что никак на нас не влияют, значит похуй что есть, что нет. Если как-то влияют, значит можно это вписать как-то в связь с обществом и взаимозависимость, значит они часть общества, следовательно это никак не отличается от того что есть сейчас. Парируй
Аноним 19/09/20 Суб 11:54:18 428313106
cover.jpg 5677Кб, 3720x3685
3720x3685
>>427529
Из тебя еще есть что выжат!)

>>427532
Ну это мне просто нравится в подобных терминах рассуждать.
Но то что вначале и то что в конце - суть одно и то же, лишь разные интерпретации.

Насчет отлючения потребнстей - хорошо копнул! Спасибо.
Транс-гуманизм уже шагает по планете. Люди отказываются от своей человеческой сущности - см. компанию "Нейролинк", нашего "социально ответтсвенного" миллиардера И, Маска. Компаниязанимается разработкой нейро-имплантантов для улучшения нейро-функций. Через массовую культуру, идеологию, внедрить мысль об всех PROS отключения у человека базовых потребностей - не составит труда. Чистый "эквилибриум".

>Удовлетворение потребностей никак не изменяет ситуацию, потому что потребности остаются
да, но сейчас эти потребности удовлетворяются лишь потому, что это в интересах властьимущих. Трудовые ресурсы должны воспроизводиться. После того, как этот интерес пропадет - спасение утопающих будет делом рук самих утопающих в более прямом смысле, нежели сейчас.

Общество эволюционирует соответственно технологиям. Но будет ли это, в будущем, общество людей в том смысле, в котором мы сейчас понимаем (в том смысле людей) или это будет общество объектов с чипами в мозгу с отключенными потребностями (в плане социальном). Типа такие биороботы.
Я уверен, что молодежь сейчас уже может сказать "а что, по-моему нормальная тема". В этом и заключается ужас происходящего.

>>427533
Они не влияют ровно до того момента, как не наступит точка, в которой капитал уже невозможно будет крутить. Когда появится 2 миллиарда стивов джобсов и вместо того, чтобы делать третий миллиард, будет произведено "обнуление" с переходом 1. или узкой группы "наших" элит (что маловероятно, ибо подразумевает, что наша цивилизация, в таком случае первой дошла до этой точки) или 2. проявление "скрытых" элит, под чьим руководством произойдет обнуление.
Так что насчет парирования - не влияют, но при это не похуй.
Аноним 19/09/20 Суб 14:01:56 428341107
Похоже на правду.

Только ты недооцениваешь идеализм.
Движения Эволюции Сознания возможны. Их радикальные звенья возможны. Найдется какой-нибудь игривый человек вроде меня, хотящий взорвать ядерный снаряд в Йеллоустоуне, только радикальный и действующий: и все, сценарий игры меняется (Дуобомбер).

При правильной самоорганизации и люди "за кирпичной стеной" смогут жить, если мы СЕЙЧАС начнем вызывать энтузиазм в людях и пробуждать их.
Аноним 19/09/20 Суб 14:13:33 428343108
мнения и отноше[...].png 107Кб, 989x454
989x454
>>428341
Могут жить. Только вот что делать и по какому "кодексу" Действовать?
Аноним 19/09/20 Суб 14:25:56 428345109
>>428343
А знаешь, всё ещё будет,
Южный ветер ещё подует
И весну ещё наколдует,
И память перелистает.
И встретиться нас заставит,
И встретиться нас заставит
Аноним 19/09/20 Суб 15:34:20 428361110
>>426980 (OP)
Развитие событий подобным образом вполне возможно произойдёт в будущем, однако, скорее всего, через какое-то время голожопые организуют собственное государство и при поддержке современного Ленина вновь построят систему образования, здравоохранения и подобные необходимые сферы. Все нормально буде, не парся
Аноним 19/09/20 Суб 15:38:25 428364111
>>428361
И потом опять обнулятся
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов