[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
125 | 44 | 31

Tower.png (13Кб, 178x250)
>>1381659
Заброшенная церковь, Пять Точек, 9 октября, утро
Игни вернулась в церковь, когда ночной мрак окончательно уступил место туманной серости приближающегося утра.
— В хуёвом переплёте мы оказались! — произнесла она с порога и немного отдышавшись, продолжила, — Сэм сможет собрать дюжину бойцов по наши задницы, но до темноты он не явится! По-настоящему опасных хуесосов у него не осталось, если Кристин с нами. Ты бы знал, док, чего она своим пером умеет! Так какие у кого планы? Забьёмся в угол потемнее и тихо там сдохнем или есть идеи получше?

После того, как Финли ознакомил обитателей церкви со свежими новостями, Тобби вскочил с постели и несмотря на попытки Лиззи уложить его обратно, подошёл к нему,
— Док Бёрдсонг, мне уже по горло надоело быть тебе должным! Дай мне оружие и зуб даю, Тобби МакНилл вернёт тебе всё, что задолжал за последнее время!
В отличие от Тобби, проявившего бурный энтузиазм в отношении приближающейся драки, Кристин выслушала рассказ Финли в холодном молчании.
Финн !ODn1bgjyJc 24/11/18 Суб 19:02:45  1381816
>>1381752 (OP)

Когда Инги все же показалась на пороге юноша облегченно выдохнул. Вот уж чего ему точно не хотелось так это того чтобы она пострадала из-за своего вмешательства.

— Рад что ты сохранила голову целой, Инги. И спасибо за твою помощь. А что до планов надо собрать всех, глядишь кто-то выскажется раньше меня, и я не успею выставить себя идиотом.
Юноша нервно улыбнулся, впереди их ждало еще одно неприятное собрание.

— Тобби... твоё рвение, это конечно хорошо. И отказываться от лишних рук с моей стороны будет глупостью. Но, ты уверен что выдержишь? Обычно я не задаю таких вопросов, но твои раны... были заживлены совсем необычным образом.
Финли окинул взглядом собравшихся.

— Смерть Девида, это трагедия. Но хуже всего-то я не знаю кто именно его убил. Я совершенно уверен что это убийство, на момент смерти он был совершенно здоров, только вот кто-то приказал его плоти умереть. Некто владеющий огромной мистической властью. Чем скорее мы решим вопрос с Редберри, тем скорее сможем выйти на убийцу Девида.
Юноша перевел взгляд на молчаливую девушку.
— Кристин, а что скажешь ты? Мы можем надеяться на твою помощь?

6d6: (2 + 1 + 4 + 5 + 2 + 1) = 15 - Душа+Эмпатия, улавливаю настроение Кристин.
Аноним 25/11/18 Вск 12:12:11  1381956
Hunger.png (15Кб, 178x250)
>>1381582
Дворец Королевы Сердец, Никогде
На последней фразе, Фрэнк презрительно сплюнул и выругался сквозь зубы. Покачав головой на недостойное поведение напарника, Уорд протянул Джей руку,
— Верно, леди Ди, но я верю, что твои помыслы чисты и благородны! Пойдём, я проведу тебя в покои Королевы Сердец! — дождавшись, когда Джей возьмёт протянутую ему руку, он направился к замку. Решетчатые ворота распахнулись, пропуская их во внутренний двор замка. Свернув налево, они обошли башню, возвышающуюся в самом центре двора и вышли к участку, занятому густой зеленью живой изгороди, образующей целый лабиринт. Покрепче стиснув руку, Уорд повёл Джей к входу в лабиринт.

Повсюду росли розы, наполняя воздух густым ароматом. Ходы переплетались и пересекались, пока не вывели их к небольшому дворику, усыпанному мраморной крошкой. Посреди дворика радостно журчал фонтан, в котором плескались сложенные из бумаги лебеди. А на парапете из потрескавшихся мраморных плит, вполоборота к пришедшим, сидела девушка в красном. Распущенные светлые волосы закрывали лицо, голова немного склонялась вправо, в сторону бьющего к небесам потока воды. Уорд разжал руку и опустился на колено. Девушка окинула вошедших мимолётным взглядом,
— И кто на этот раз? Будущий Рыцарь? Или тебе милей иная роль в нашем спектакле? А может ты пришла просить моего мудрого совета? Тогда я тебя разочарую — мудрости у нас нет... но зато есть пирожные! Ну же, скажи что-нибудь!
Аноним 25/11/18 Вск 12:31:52  1381965
>>1381816
Лицо Тобби приобрело выражение задумчивой серьёзности. Наконец, он коротко кивнул,
— Да! Можешь рассчитывать на меня, док. Я крепче, чем кажусь, будь уверен!
Кристин также медлила с ответом. Выждав долгую паузу, она отвернулась в сторону и негромко произнесла,
— Я постараюсь... — однако, ни выражение её лица, ни тон ответа, не вселяли в Финли особых надежд на её старания.
Джей-Ди 25/11/18 Вск 13:04:53  1381972
>>1381956
Сказка и не думала кончаться.
— У вас есть пирожные?! А не будет ли наглостью предложить продолжить нашу встречу за чашечкой чая?
Аноним 25/11/18 Вск 13:44:38  1381983
>>1381972
Девушка в красном добродушно рассмеялась и звонкий девичий смех смешался с журчанием фонтана,
— Не будет! Но прежде чем продолжить нашу встречу, надо же её начать?! Я ведь даже пока не знаю, что это за встреча и как мне её провести! Присядь и расскажи же, что ты несёшь моему Королевству? — произнесла девушка, оглядывая своего гостя-гостью. Присев напротив, Джей случайно поймал взглядом своё отражение на водной глади и замер в удивлении. Хорошо знакомый облик изменился — тени окутывали его, смягчая черты лица и сглаживая углы фигуры — делая его более женственным. Но сильнее всего изменились глаза, превратившись в два чёрных колодца без радужки и белка.
Томми !Xw6VNt0iQo 25/11/18 Вск 15:06:40  1381997
>>1381965
>>1381816
>>1381752 (OP)
- Если они явятся сегодня то у них или будет какой-то козырь, или они полные идиоты. На их месте я бы устроил засаду, и попробовал поймать кого-нибудь из нас вне церковных стен. Инги, чем они вооружены?
Финн !ODn1bgjyJc 25/11/18 Вск 15:29:52  1382000
>>1381965

— Хорошо, Кристин, я надеюсь на тебя.
Конечно нельзя ожидать лояльности от девушки которую знаешь полтора дня. Особенно если хочешь чтобы она сражалась на твоей стороне против своих друзей. И определенно до вечера нужно убедиться в том что они не получат от нее нож в спину.

>>1381997

— Кроме того нужно прикинуть что есть у нас: ружье, и дюжина патронов к нему. Револьвер Томми, и пара ножей. Не очень густо я бы сказал. Том, сколько патронов у тебя осталось?
Финн выгреб из кармана серебряные шиллинги которые ему удалось заработать за последнее время.
— Вот, все что у меня осталось, если добавить деньги которые Саманта и Аарборн получили от мистера Беннвига то у нас может хватить еще на один или может даже два револьвера.
Джей-Ди 25/11/18 Вск 18:17:49  1382023
>>1381983
Джей не узнал отражения и вскоре отвел взгляд от воды.
— Я... — дрожащим голосом начал Джей, а после прокашлявшись продолжил уже нормальным, — Простите, у вас поразительные покои, ваше высочество, меня одолевает легкое смущение, — говорит Джей слегка вжимаясь и пряча взгляд, опасаясь смотреть на кого-то черной бездной.
— Надеюсь это не принесет нам трудностей, — улыбается Джей Ди, — Можно чтобы Уорд не стоял на коленях?
Аарборн Духалис !q/CSttwhAU 25/11/18 Вск 19:17:24  1382039
>>1381965
>>1382000
>>1381997
-- Наверное это будет с моей стороны... Хотя вряд ли. Могу я идти? Все равно с Джонсоном уже все "порешали", а я ничем помочь вам не смогу. Не до меня вам. Пойду погуляю по магазинам, куплю кулинарные вещи, мясо и прочее... Если выживете, стану готовить для вас. Не выживите, пойду куда глаза глядят.
Мальчишка сидел в своем углу, не приближаясь к группе детей, по сути покрикивая, дабы его услышали.
Томми !Xw6VNt0iQo 25/11/18 Вск 19:48:14  1382043
>>1382000
- Дюжин так шесть, если никто не стащил их из моего тайника. Половину Найтмара перестрелять хватит.

>>1382039
- Гляди, лепила, отличного ты себе дружка нашел. Надеется полакомиться побежденными, вон и сковороду хочет побольше прикупить.
Финн !ODn1bgjyJc 25/11/18 Вск 20:09:53  1382049
>>1382043

— Люди обычно стараются удрать от проблем подальше. Не уверен что могу винить его в этом.

>>1382039

— Ты преуменьшаешь свою полезность, Аарборн. Не ты ли говорил что умеешь делать вещи? Вот и пришел твой звездный час, в церкви будет много работы.
Аарборн Духалис !q/CSttwhAU 25/11/18 Вск 20:14:16  1382050
>>1382049

-- Умею делать вещи. Но что тут у вас есть? Мусор, мусор и мусор. Мусор настолько, что из него ничего не сделаешь. Лишь промокшая бумага, пыль, древесные щепки и не больше. Из всей церкви я смог найти один единственный гвоздь и отломанную ножку.
Можно воспользоваться колоколом, но его трогать я даже и не думаю. Хватило мне того, что я увидел по ту сторону.
Слова о колоколе вызвали у Аарборна видимую дрожь.
-- В общем. Я не знаю чем вам помочь. Деньги свои на оружие я не буду тратить, так как если вы выживите, то вряд ли вы сможете ножами и пулями прокормить себя. Можно трупами, но вы не "опуститесь" до этого. Так же скорее всего Королева эта ваша, она обратит внимание на то, как два её "любимчика" (если я правильно понимаю) решили перебить друг-друга. Так что даже он скорее всего подоспеет, дабы уделать выживших.
Аноним 25/11/18 Вск 20:16:46  1382051
>>1382039
— Меня зовут Игни! Запомнили, хуесосы? — погрозив кулаком представителям сильного пола, сердито прикрикнула девушка, негативно оценившая их попытку переставить буквы в её имени, — Ножи, палки, прочая херня! А козырь... Ну кроме книжки... ну ты видел её, док, эту книжку! Кроме этой книжки у Сэма есть одна херня... чтоб меня китовьим хером отодрали, если я знаю как она работает. Короче, иногда он исчезает, а потом появляется... ну, в другом месте появляется. — ответив Томми, Игни задумчиво поглядела на Финли, — Док, ты это, Кристин спросил, а меня не спросил, но я тебе все равно отвечу. Мне самой ни хера не улыбается палить по Редберри, каким бы хуесосом он не был!

Бросив полный осуждения взгляд на Аарборна, Лиззи закончила недосказанную им фразу,
— С вашей стороны это будет полнейшим неуважением к доктору Бёрдсонгу! Напомню, что вы отчасти виновны в постигшей нас неприятности, мистер Дукалис! Не буду говорить за остальных, но я не испытываю ни малейшего желания вкушать пищу, приготовленную людоедом... и предателем!
— Да и хер с ним! — махнула рукой Игни, — В серьёзной драчке, лучше когда твою спину прикрывает надёжный товарищ, а не какая-нить вертлявая хуесосина, которая тебе и засадит со спины! К слову о них, — Игни обернулась к Кристин, — Можешь поясней выразиться, можем мы на тебя в этой драчке рассчитывать?
— Могу... — коротко ответила девушка, опустив взгляд в пол.
Аноним 25/11/18 Вск 20:55:27  1382060
>>1382023
Девушка в красном вновь рассмеялась. Бумажные лебеди, потревоженные её смехом, раскрыли крылья и взлетели в воздух, оторвавшись от поверхности воды. Отсмеявшись, девушка махнула Уорду рукой и произнесла,
— Милый рыцарь, ты смущаешь нашу гостью! Не оставишь нас наедине? Некоторые вещи не предназначены для мужских ушей, мой милый защитник! — проследив взглядом за удаляющимся рыцарем, она повернулась к Джей, — Так что же? Что это за встреча? Будешь моим Рыцарем... нет, не будешь? А может быть Шутом? Что, тоже нет? Тогда я сдаюсь! Кем ты для меня станешь, милая?
Джей-Ди 26/11/18 Пнд 13:34:30  1382107
>>1382060
— Нет, нет. Ваше высочество, я не служить прихожу, а спросить вас о других, другой Королеве и Короле. Почему вы враждуете? Зачем нужна эта война, где ваши подданные рискуют жизнью?
Сэм !lSjqRQ/bzI 26/11/18 Пнд 17:43:57  1382138
>>1382000
Сэм, услышав о кепке и деньгах, поморщилась.

— Будет проклят этот Джонсон, что так не вовремя сдох, и чтоб сдох этот Сэм... — проворчала она, запуская руку в карман. — Хватить-то может и хватит, док, но знаешь, жрать ведь тоже хочется. Надеюсь, мы с этих ублюдков хоть что-нибудь ценное поднимем, ей-богу. Мои деньги ваши.
Финн !ODn1bgjyJc 26/11/18 Пнд 20:34:13  1382178
>>1382051

— Никому не хочется, Игни. Перся бы я в Найтмар если бы считал Сэмюэла ублюдком? Если повезет, то мы сможем решить вопрос без резни. И мне этого хотелось бы даже больше чем кому-либо еще.
Финли криво улыбнулся и развел руками в воздухе.
— Вот только я знаю одну вещь, Сэмюэлу было плевать на состояние Девида когда он стоял на пороге церкви. Теперь, когда у меня есть пара минут подумать. Кто-нибудь что-нибудь знает о рукописи "Сад, полный сорняков"? Хреновая бумага, корявый почерк и довольно интересные истории. Я в ней нашел кой-чего интересного о себе.

>>1382138

— Оружие в любом случае пригодится, в самом крайнем случае она может нас прокормить. В конце концов не лазить же в разные жутки места с голыми руками?
Аноним 26/11/18 Пнд 21:49:25  1382204
>>1382107
Девушка нахмурилась и обиженно надула губы,
— Я тебе не нравлюсь? Или твоя королева живёт в другом замке? — добавила она, хитро прищурившись, — Значит, тебе мила роль шпиона?! Или же ты предпочитаешь называться эмиссаром? — девушка наклонилась и нежно провела ноготками по рукам Джей, — Может расскажешь немного о себе, черноглазая? Я ведь даже твоего имени не знаю! А взамен, я расскажу тебе сказку о Крысе и Королеве. Только ты же шпион... то есть эмиссар... а шпион, рассказывающий о себе больше, чем узнаёт о других — плохо играет свою роль! Так что я тебе подыграю и начну первой! — продолжая ласкать руки Джей, девушка глубоко вздохнула и начала рассказ.

— Когда-то Крыса сама была Королевой. И как у каждой приличной королевы, у неё тоже были подданные и владения. Но однажды, её Королевство стало угасать. Может её подданные нашли себе королеву получше, может случилось что-то ещё — кто теперь угадает? Время шло, её владения становились всё меньше и всё меньше подданных склоняли перед ней головы. И тогда Королева испугалась, испугалась что вскоре останется совсем одна-одинёшенька. И боясь своего будущего, она обратилась за помощью к Волшебнику. Был ли этот Волшебник добрым или был он злым — кто теперь угадает? Но он точно не был Волшебником, предлагающим бесплатные завтраки. Он потребовал плату за свою помощь и Королева отдала ему своё сердце. А взамен, она получила от него острые зубы, жадную глотку и огромное брюхо. Всё, чтобы сберечь в себе то, что ещё осталось от её Королевства. Но пожрав последних своих подданных и оставшиеся владения, она перестала быть Королевой и стала кое-чем другим... Пожирателем, Червём, Крысой. Но от съеденного Королевства — а к тому времени оно стало совсем-совсем маленьким — у неё лишь разыгрался аппетит... Ну что, расскажешь немного о себе... и о Короле?
Джей-Ди !sdokxiKfm. 27/11/18 Втр 12:59:31  1382395
>>1382204
— Ваше высочество! Вы омрачаете гостеприимство этими обвинениями, — искренне возмутился Джей Ди, — Я не шпион и не член социалистического кружка, — хоть и Джей не был глуп, но значение слова "эмиссар" не знал, а похожие слова говорили студенты-социалисты, с которыми он пересекся как-то на ночь.

— Шпион бы непременно воспользовался бы шансом и согласился вам служить. Я лишь хотела узнать больше и решить все мирно, попытаться сотворить мир...и еще сделать так, чтобы меня заметил один человек, — признается Джей Ди, — по правде это и есть основная цель моего прихода. Я желаю жить в мире, но в первую очередь меня привело беспокойство о своем личном, чем о благе всех кто может пострадать в этой войне, ваше высочество, — вздыхает в конце Джей.
Сэм !lSjqRQ/bzI 27/11/18 Втр 16:37:43  1382546
>>1382178
— Пригодится, — кивнула Сэм, не без удовольствия представляя, как будет сжимать рукоять настоящего револьвера. — Ох, будь в том борделе у меня ствол!..
Сэм !lSjqRQ/bzI 27/11/18 Втр 16:56:04  1382554
>>1382178
>>1382546
Затем Сэм на минуту задумалась, вспоминая того старика-извращенца из борделя.

— Кстати... в том борделе я видела старика с блокнотом, в котором он шкрябал что-то о некоторых наших делах так, словно был там!
Финн !ODn1bgjyJc 27/11/18 Втр 17:09:53  1382562
>>1382554

— Да? О каких и как, у него был кривой почерк, не так ли? Саму рукопись Джонсон раздобыл у мисс Лавлейс. Мало того она отлично запомнила как он выглядит.
Юноша тревожно закусил губу. Вполне вероятно что он действительно виноват в смерти Девида.
Сэм !lSjqRQ/bzI 27/11/18 Втр 17:26:14  1382570
>>1382562
— У него было написано, как Лизи оказалась у нас. И ещё всякие гадости... и как тот морячок ко мне подошёл. Почерк у него ужасный!
Финн !ODn1bgjyJc 27/11/18 Втр 17:56:41  1382590
>>1382570

— И написано было до того как морячок, собственно к тебе подошел, так?
Жуткая догадка только укрепилась, значит ли это что Сэмюэл был прав?
Аарборн Духалис !q/CSttwhAU 27/11/18 Втр 18:02:25  1382594
>>1382546
>>1382138
>>1382051

Размышляя над словами всех, мальчишка вскоре поднялся из своего места и подошел ко всем, стоя за их спинами, не встревая в "круг обсуждения". Он вслушивался в их слова, переговоры и прочее, а когда появилась возможность, Аарборн похлопал Флинна по плечу и сказал ему:
-- У меня есть идея, как сделать вещь, что станет неожиданностью для нападающих. Главное, чтобы ты дал согласие на её создание и помог в случае чего.
Сэм !lSjqRQ/bzI 27/11/18 Втр 18:09:34  1382598
>>1382590
— Он, наверное, видел, как моряк вставал... — сказала Сэм, но объяснение казалось ей слабым. — Да, до того, как он подошёл. Жаль, что Лизи вернула ему блокнот!
Финн !ODn1bgjyJc 27/11/18 Втр 18:55:46  1382605
>>1382598

— А остальные вещи записанные в блокнот он тоже видел?
Финли горько улыбнулся.
— Если бы Лиззи не вернула то, возможно, вместо Девида пришлось бы хоронить тебя. Необходимо навестить мисс Лавлейс и переговорить с этим, писателем... пока не стало слишком поздно.

>>1382594

— Ты хочешь чтобы я согласился неизвестно на что, Аарборн? Говори, думаю всем интересно послушать что ты предложишь.

Аноним 27/11/18 Втр 19:17:56  1382609
>>1382605

-- Я хочу сделать огнемет. Стационарный или ручной -- не важно, я хочу сделать огнемет, который сыграет на руку нам.
Аноним 27/11/18 Втр 19:43:49  1382615
>>1382395
— А ты неплоха в роли шпиона для той, кто им не является! — изобразив на лице притворное негодование, девушка шутливо погрозила Джей пальчиком, — Значит меняться ты не хочешь... Знаешь, ты могла бы и подкормить рыбку, пока она не обратила внимание на крючья и сети! Ладно, подыграю тебе ещё немного. Говоришь, хочешь жить в мире?! А в каком мире ты хочешь жить, мой милый не-шпион? А с кем?
Джей-Ди !sdokxiKfm. 27/11/18 Втр 19:50:00  1382616
>>1382615
— Мне бы хотелось чтобы не было этой войны, что может причинить вред, а у меня чтобы был дом, где меня любят, — Джей умолкает, задумываясь о том, что сейчас начнут переманивать, — Одна из королев спасла мне жизнь и дала приют.
Аноним 27/11/18 Втр 20:07:36  1382620
>>1382616
Девушка в красном чарующе улыбнулась и кивнула, своим молчанием подталкивая Джей продолжить рассказ.
Улыбка Королевы Сердец 9d6: (3 + 4 + 5 + 6 + 4 + 5 + 4 + 1 + 5) = 37 Защита по уже, как я надеюсь, знакомым правилам.
Джей-Ди !sdokxiKfm. 27/11/18 Втр 20:17:35  1382624
>>1382620
— У меня никогда не было настоящего дома, — продолжал Джей, — настоящей любви, нескованной простой плотью. Вот даже сейчас, я призналась в симпатии Финну, а он подумал, что я его соблазняю. Дурак он, совсем не замечает меня. Я хотела так помочь ему, вызвать у него ревность, чтобы он понял какая от меня польза. Но я ничего толком не знаю.
Аноним 27/11/18 Втр 20:58:33  1382639
>>1382624
— Может я смогу помочь тебе советом? Ну, когда узнаю этого Финна получше... — мягко произнесла девушка в перерыве, — Ну же, продолжай! И расскажи мне про этого Финна! Он красивый? Умный? Или у него..? — она замолчала, не закончив последний вопрос.
Джей-Ди !sdokxiKfm. 27/11/18 Втр 21:07:17  1382643
>>1382639
Джей продолжает рассказ о Финне. Финли был чудесным доктором, буквально магом, заботливым, но дураком, который не понимает как его все любят и что не только Джей это чуствует, но и Саманта. Саманту же Джей сравнивает с Френком, говоря, что они оба жесткие, но все равно хорошие.
Аноним 27/11/18 Втр 22:00:49  1382663
>>1382643
Заслышав про таланты Финли к магии, девушка тут же засыпала Джей целым ворохом вопросов. Джей уклонился от ответов на большинство из них, сославшись на необходимость поддерживать флёр тайны вокруг своей персоны. Заметив обиду на невинном личике девушки, он испытал лёгкое чувство стыда за свою неискренность. Махнув рукой, она прервала его рассказ,
— Ладно... ты выиграла, черноглазая! Глупая рыбка заглотила твой крючок... и что же дальше? Может ты тоже хочешь о чём-то узнать? Я бы предложила тебе пирожные, но пирожные для шпионов закончились послевчера.
Джей-Ди !sdokxiKfm. 27/11/18 Втр 22:13:58  1382665
>>1382663
Джей опустил взгляд, услышав еще одно обвинение.
— Вы так и не ответили почему у вас вражда с другими? Почему Красные, Серые и Черные должны воевать? И ваше высочество, добираясь до вас моя одежда пришла в негодность и спасибо Уолду, что выдал мне это платье. Могу ли я уйти в нем? И еще, смогу ли я еще прийти к вам погостить? Очень уж хорошо у вас тут. Я не буду незванной гостьей и мы сможет испить чаю с пирожными.
Аноним 27/11/18 Втр 23:33:55  1382667
>>1382665
— А ты так и не ответил, о ком ты спрашиваешь! — тут же парировала девушка, — Может не будешь говорить загадками и объяснишь уже о каких чёрных, серых и красных ты всё время говоришь? — раздражённо заметила она, но быстро сменив гнев на милость, добавила, — Конечно же, черноглазая! Я дарю тебе это платье и... приглашение! Но отрепетируй свою роль шпиона к следующему спектаклю! Пока нам не хватает риторики... Любовь я возьму на себя, а если на следующую встречу ты возьмёшь с собой Финна, уверена, он обеспечит нас и кровью! Мне приказать Уорду проводить тебя?
Аноним 28/11/18 Срд 13:19:39  1382733
>>1382605
>>1382609
Лиззи согласно кивнула,
— Я решила, что нам не стоит устраивать ссору с человеком, способным предвидеть... или творить будущее росчерком пера, доктор Бёрдсонг! — услышав о планах Аарборна, она с мечтательным видом произнесла, — Кажется, я читала о таких в отцовских книгах. В древности их устанавливали на кораблях... Хорошая идея, но не сожжём ли мы наш приют таким оружием?
— Херовая идея, как и всё, что валится из пасти этого хуесоса! — перебила её Игни, но по лицу девушки было заметно, что ей тоже понравилась эта идея.
Финн !ODn1bgjyJc 28/11/18 Срд 19:53:06  1382998
>>1382609
>>1382733

— Конкретнее, Аарбон, мы не можем позволить себе тратить время в пустую. К револьверу у нас есть боеприпасы, да и обращаться с ним мы кое-как умеем. А огнемет? Ты должен будешь собрать его до вечера и честно сказать не уверен что от него будет гораздо больше пользы.
Финн, прикрыл левый глаз и ухмыльнулся.
— Наша главная проблема на данный момент - Сэмюэл. И он может "исчезать и появляться" в другом месте. Уже этой силы достаточно, чтобы перерезать нас ночью, или подкинуть немного веселых трав в наш котелок. И честно сказать я понятия не имею как его остановить. Может у вас есть идеи?

5d6: (2 + 3 + 3 + 6 + 6) = 20 - Разум+Оккультизм, быть может Финли знает валшебные способы законтрить валшебную невидимость?
Томми !Xw6VNt0iQo 29/11/18 Чтв 17:29:42  1383166
>>1382998
- Ловушки. Он не проходит сквозь стены. Давно купался бы в золоте если бы мог. Так-что закрытая дверь и прочный капкан его прекрасно остановят.
Аноним 29/11/18 Чтв 20:01:54  1383200
>>1382998
>>1383166

-- Он может становиться невидимым? Если так, то я согласен полностью с парнем с револьвером. При этом эти ловушки можно сделать чисто обездвиживающими, не убивающими, хотя последнее как я думаю у нас будет в приоритете.
А насчет огнемета. Почему ты решил, что от него пользы не будет? Что если он натравит на нас какую-то дичь, заставит своих подчиненных целой толпой рвануть на нас? Я думаю в таких случаях, если даже это будут какие-нибудь звери вроде псов или бешеных котов, огонь нас спасет. Хотя в таком случае и огненные бутылки подойдут, но я не уверен, что этот огонь мы сможем контролировать, как направленная струя огня.
Финн !ODn1bgjyJc 29/11/18 Чтв 20:14:06  1383202
>>1383200

— Я сказал что не уверен. Не уверен что от него будет больше пользы чем от еще одного револьвера. Или ты правда думаешь что горящего человека проще контролировать чем подстреленного? В любом случае, ты уже делал огнеметы раньше? Можешь поручиться что успеешь в срок и не создашь им больше проблем чем сможешь решить?

>>1383166

— А ловушки нам действительно пригодятся, не смертельные, желательно. Живой Сэмюэл, как на мой вкус куда лучше мертвого.
Аноним 29/11/18 Чтв 20:27:41  1383206
>>1383202

-- Я умел в создании вещей из разных деталей, о которых ты ничего можешь не знать. При этом я знаком с принципом работы огнемета, так что разобраться с тем, какие детали и какие вещи нужны для него, мне не составит труда. Так что к вечеру я обязательно создам огнемет, если ничто не помешает этому.
И я не согласен с тобой, что от револьвера больше будет пользы. Я не уверен что тут каждый умеет управляться им как Игни или Томми. Так что если нас решат прижать, то удастся с достаточным количеством мяса и вещами, которые смогут скрыть тебя от выстрелов пуль. Щитками к примеру. Плюс с огнеметом сильно целиться не надо.
Финн !ODn1bgjyJc 30/11/18 Птн 16:10:13  1383373
>>1383206

— Хорошо, Аарборн, если ты считаешь это хорошей идеей я тебе доверюсь.
Финн окинул взглядом всех присутствующих.
— Если никто не хочет ничего добавить, то начнем подготовку к веселому вечеру.

Если нечего, то Финли первым делом заглянет в поместье, а потом вместе с Самантой попробует разжиться огнестрельным оружием, на 4 монеты.
Аарборн Духалис !q/CSttwhAU 30/11/18 Птн 17:44:11  1383379
>>1383373
>>1382598

Слова Финна все таки заставили мальчишку задуматься и он изменил свои планы. Прежде чем уйти на рынок, Духалис попросил Сэм вытащить определенные камни у входа в церковь, крупных и средних размеров, чтобы получившиеся выемки превратились в несколько глубоких линий, в которые можно было бы что-то подложить.
Дальше же мальчишка отправился на рынок без чужой помощи, в поисках полезных вещей, которые он мог бы использовать для подготовки к обороне.
Джей-Ди !sdokxiKfm. 30/11/18 Птн 18:37:35  1383380
>>1382667
Джей сначала не понял к чему тут кровь, но понял, что королева не из тех, кто отвечает на вопросы, да даже её ответы сомнительны. Серая Королева не такая, как в рассказе, а вот Ари...очень даже похожа. А потом еще ему дошло, что Финн принесет насилие в это место, продолжит войну.

— Благодарю за помощь, ваше высочество, — кивает Джей Ди, даже встав для поклона, — хоть и я очарованна соблазном исследовать ваш чудесный замок, но сейчас не время.
Джей выпрямился после поклона и стал ожидать рыцаря. Возможно и ему можно задать вопросы, например, о внешности.
Аноним 02/12/18 Вск 19:17:32  1383583
>>1383380
Старый Королевский театр, Пять Королей, 9 октября, утро
— Иди уже! — засмеявшись, отмахнулась от него девушка в красном, — Ступай к своему драгоценному Финну и Крысе! Только поскорее возвращайся, мой не-шпион! Но в следующий раз захвати с собой ответы! Они хороши к пирожным! Уорд...
Появившийся по зову юноша, подал Джей руку и повёл его к выходу. По пути он вооружился лампой, сняв её с крюка на стене. Ворота замка распахнулись и сделав шаг, Джей вместе с ним вновь оказались на подмостках старого театра. Уорд смущённо отвернулся,
— Сейчас поищу тебе что-нибудь. Прости, думал ты останешься у нас... — поставив фонарь на пол, юноша направился к неприметной дверце слева от декораций. Почувствовав пробирающий тело холод, Джей опустил глаза. Подарок рыцаря — чудесное платье, сплетённое им из цветов и трав — пропало. Вскоре Уорд вернулся, неся в руках замызганный салоп и серо-коричневую юбку, состоящую, казалось, из одних только заплат. Протянув одежду Джей, юноша негромко спросил,
— Мне проводить вас, леди Ди?
Джей-Ди !sdokxiKfm. 02/12/18 Вск 19:41:11  1383591
>>1382667
Джей Ди тоже смутился, смутился не своей наготы, а реакцией Уорда. Этот рыцарь был так мил.
— Ничего, Уорд. Я тоже ожидала другого от этой встречи, — громко сказал Джей в след рыцарю, — правда удивляюсь сама себе сейчас.
Получив платье в руки Джей Ди кивнул юноше.
— Спасибо. Я не знаю уместно ли это. Но все равно спасибо. Позволь я тебя отблагодарю, храбрый рыцарь, — по доброму произносит Джей еще нагой, но прикрывая срам одеждой, — позволь я тебя поцелую.
8d6: (6 + 1 + 2 + 1 + 4 + 4 + 5 + 4) = 27Милашка
Аноним 03/12/18 Пнд 20:55:45  1383832
>>1383379
Рынок у моста, Пять Башен, 9 октября, утро
Пейзаж безлюдных улиц, выдержанный в серо-коричневых тонах навевал на Аарборна чувство печали и одиночества. Единственным островком жизни в этом мёртвом море был рынок, разместившийся у моста на самой границе с Найтмаром. Ещё издали до ушей мальчишки донёсся нестройный хор из ржания лошадей, ослиного крика и голосов торговцев, нахваливающих свой товар. С поисками нужных для задумки деталей проблем не возникло. Нашлись и керосин и небольшой бочонок, к которому продающий его торговец согласился приладить меха за символическую доплату. А вот с нахождением подходящей трубы у Аарборна возникли трудности. На глаза не попадалось ничего подходящего, а опрошенные им торговцы советовали попытать удачи с поисками в Найтмаре или университете Чартерхолла.
Аноним 03/12/18 Пнд 22:06:39  1383846
>>1383373
Поместье Лавджоев, Пять Точек, 9 октября, утро
А Финли покинул церковь, собираясь нанести визит нынешней хозяйке поместья Лавджоев, впервые за время, прошедшее с той роковой ночи. На этот раз погода стояла безветренная, хоть и пасмурная. Ещё на подходах к поместью, Финли заметил неладное. Калитка, ведущая к выгребной яме, укрытой деревьями, была распахнута настежь. Содержимое же опустевшей ямы было раскидано по всей округе. Подгоняемый недобрыми предчувствиями, Финли ускорил шаг. Дорога круто свернула и взгляду юноши открылся вид на выгоревший остов трёхэтажного дома. Если от самого особняка ещё что-то осталось, то каретный домик выгорел до самого фундамента. Пройдя через открытые ворота к чернеющей пасти парадного входа, Финли обнаружил, что огонь не пощадил и лодочный домик, находящийся в отдалении от особняка. Ухоженный садик рядом с особняком был разорён с каким-то упорным бешенством. Остатки топиария валялись на усыпанной пеплом земле — вырванные с корнем, разрубленные и обожжённые пламенем.
Аноним 04/12/18 Втр 00:11:26  1383866
>>1383591
Уорд приоткрыл рот, словно собираясь что-то сказать, но потом просто кивнул. Некоторое время он стоял в нерешительности, но потом осторожно обнял Джей за тонкую талию. Их губы соприкоснулись и на мгновение, всё остальное потеряло своё значение. Прикрыв глаза, Джей всем своим существом наслаждался обжигающей нежностью поцелуя. Каким-то образом он сразу понял, что это первый поцелуй Уорда. Неожиданно он отпрянул и прошептал,
— М-мы не должны... Х-хотя бы оденься. — даже в тусклом свете фонаря было заметно, как зарделись его смуглые щёки.
Финн !ODn1bgjyJc 04/12/18 Втр 04:51:59  1383884
>>1383846

Пенелопа казалась ему непоколебимой скалой, островком стабильности в хаотичном море Города. Но всё ее могущество не позволило защитить даже собственный дом.
Сердце юноши наполнила взвесь из страха и отчаянья. Он бродил по пепелищу в поисках ответов. Или быть может чего-то, что поможет ему избежать печальной судьбы.

4d6: (5 + 4 + 3 + 4) = 16 - Разум+Наблюдательность. Осмотр пепелища в поисках подсказок.
Если маршрут важен - каретный домик, особняк, лодочный домик, сад
Джей-Ди !sdokxiKfm. 04/12/18 Втр 18:53:42  1383955
>>1383866
Джей стало жалко Уорда. Первый раз и в него, в того кто не может хранить верность только одному, в члена другого лагеря.
— О, Уорд... — Джей оборвался, думая как не бросить этого мальчика одного мучиться, — Я поняла, что мне нужно сопровождение. Проводишь меня?
Дождавшись ответа Джей стал одеваться.
Аноним 04/12/18 Втр 19:38:29  1383964
>>1381752 (OP)
прикольно
Аарборн Духалис !q/CSttwhAU 04/12/18 Втр 22:02:40  1383990
>>1383832

Аарборн прогулялся по рынку и отыскал то ,что изначально он искал, после чего спросил у доброжелательного торговца:
-- Извините, а вы не знаете у кого можно прикупить различный хлам по низкой цене? Хлам в виде деталей разобранных механизмов и машин. Пожалуйста.
Аноним 05/12/18 Срд 20:05:19  1384195
>>1383884
Мельком оглядев пепелище, оставшееся от каретного домика, Финли был вынужден отказаться от затеи с подробным осмотром. Даже если там и оставались какие-то подсказки — на разбор завала у него не было ни сил, ни времени. Оставив пепелище, юноша направился к тому, что осталось от особняка. Внутри пахло невыносимо — запах гари ещё можно было как-то перетерпеть, но от вони горелой плоти сделалось дурно даже Финли. Лучи серого света просачивались сквозь прорехи в чудом уцелевшей крыше, освещая обуглившиеся стены и танцующие в воздухе пылинки сажи. На мгновение, царящую вокруг тишину нарушило хриплое бульканье, раздавшееся в дальнем конце коридора. Осторожно проследовав туда, Финли замер и прислушался. Звук повторился. Во влажных прерывистых хрипах, Финли послышались слова "юноша... юноша...". Звуки доносились из подвала, но ведущая туда лестница выгорела и обрушилась, теперь скорее мешая, нежели помогая спуску.
Финн !ODn1bgjyJc 05/12/18 Срд 20:40:11  1384209
>>1384195

Неужели Пенелопа жива?
А может это просто ловушка? Финли с сомнением посмотрел на выгоревший остов лестницы.
Если он окажется внутри, то выбраться, без серьезных усилий он уже не сможет. Но... в прошлый раз его сомнение и промедление стоило жизни Девиду.
Юноша тяжело вздохнул и спрыгнул в темноту подвала, силясь не напороться на то что осталась от лестницы.
Аноним 05/12/18 Срд 20:55:08  1384217
>>1383955
Уорд кивнул и покинул сцену, дав Джей время одеться. Обратная дорога прошла в тишине. Уорд молча следовал за Джей, явно обуреваемый какими-то тревожными мыслями. Распрощавшись с ним на перекрёстке, Джей выждал некоторое время и вернулся к церкви уже в одиночестве. Открыв двери, из-за которых доносился непонятный грохот, он смело шагнул внутрь и едва не упал, споткнувшись о что-то твёрдое. Присмотревшись, Джей разглядел в полумраке Саманту. Перемазанная пылью, с каменной крошкой в волосах, девушка увлечённо ломала пол неподалёку от входа.
Аноним 05/12/18 Срд 21:42:16  1384238
>>1384209
Финли приземлился на ноги, но не сумел удержать равновесие и упал ничком. Царящие здесь внизу тьма и вонь временно лишили его двух из пяти чувств. Сделав попытку подняться, он почувствовал прикосновение к своему плечу,
— Позвольте помочь, юноша... — прохрипел смутно знакомый голос над самым ухом и в тот же миг, сильный рывок поставил его на ноги, — Думала, вы уже не заглянете ко мне в гости...
Аноним 05/12/18 Срд 21:59:10  1384252
>>1383990
Доброжелательный торговец повторил свой совет,
— С такими запросами, тебе лучше попытать удачи где-нить в Найте или Чартерехолле, сынок. Здесь такого добра не водится... хотя, ты ж нездешний, верно? Поищи тогда в заброшенных домах, здесь таких много. И вот ещё... — торговец запустил руку в лоток со снедью и подобрав оттуда сочащийся ягодным соком кусок пирога, протянул его Аарборну, — Держи, сынок! Хоть поешь напоследок.
Финн !ODn1bgjyJc 06/12/18 Чтв 01:28:52  1384308
>>1384238

— Ах, благодарю. — Финли попытался всмотреться в темноту.
— Прости мою неуклюжесть, леди. Я подумал что тебе необходима помощь. А что... произошло? На поместье кто-то напал?
Аноним 06/12/18 Чтв 03:22:45  1384311
>>1384308
Из тьмы вновь послышалось хриплое бульканье, лишь отчасти напоминающее человеческий голос, но теперь его источник находился на некотором отдалении,
— Напали, но теперь это не важно. — мягко поправила его Пенелопа и Финли почувствовал, как к нему прикоснулось что-то влажное, вытирая лицо, выпачканное в саже после неудачного приземления, — Моя семья пребывает в безопасности, а это главное. Может желаете послушать истории моего сына? Насколько помню, ранее я прервала вашу с ним беседу. Но об этом позже, а сперва мы поговорим о действительно важных вещах. Скажите, юноша, вы хотите защитить своих близких от грозящей им беды?
Финн !ODn1bgjyJc 06/12/18 Чтв 03:32:31  1384313
>>1384311

— Да-да! Конечно... — Финли возбужденно заломил руки, в последние дни от его маски спокойствия и самоуверенности осталось не так уж много.
— Я... стараюсь изо всех сил, рискую всем что у меня еще осталось и каждый раз оказывается недостаточно.
Аноним 06/12/18 Чтв 03:50:54  1384316
>>1384313
— Как я вас понимаю, юноша. Радует, что за нашу короткую первую встречу, я смогла разглядеть в вас человека, придерживающегося схожих убеждений. И именно по этой причине, я и хочу передать вам то, с чего всё и началось. Протяните руку и возьмите его, мистер Бёрдсонг!
Привыкшие к темноте глаза, различили очертания чего-то огромного и расплывшегося, занимающего собой едва ли не половину подвала. Едва Финли протянул руку, как в раскрытую ладонь упало что-то круглое и тяжёлое... Браслет, покрытый гладкими овалами неогранённых камней.
— Вы ведь уже знаете, как поступить с этой вещью? — прохрипело из тьмы то, во что превратилась Пенелопа Лавджой.
Финн !ODn1bgjyJc 06/12/18 Чтв 04:19:56  1384319
>>1384316

— Могу лишь строить догадки, леди.
Это был действительно драгоценный подарок. Предмет, который превратил Пенелопу в нечто иное. Финн обхватил браслет обеими руками.
— Может я прошу слишком много. Но я не хочу чтобы близкие страдали из-за моих ошибок. Расскажите мне о нём больше, леди.
Аноним 06/12/18 Чтв 05:03:08  1384320
>>1384319
Гора бесформенной плоти издала звук, похожий на всхлипывание,
— Лучше так, чем если они пострадают от своих ошибок... Проще, когда можно обвинить в постигших тебя бедах кого-то другого... — позволив себе мгновение мечтательной слабости, Пенелопа вернулась к прежнему прагматичному тону, — Тогда я постараюсь объяснить всё предельно ясно. Слушайте и запоминайте, юноша. Будучи подаренным тем, кто любит и в знак этой любви, браслет пробуждается, призывая неких существ. Одно из них появляется на дарующем, другое — на том, кого он любит, даже если браслет был отдан не в те руки. Пробудившись, браслет избирает из находящихся поблизости инструмент для защиты дарующего и его любимых. Для защиты... в том числе и от них самих. Кого-то, готового ради этого пойти на любые жертвы, даже неприемлемые для дарующего... У вас остались ещё какие-то вопросы, юноша?
Финн !ODn1bgjyJc 06/12/18 Чтв 05:51:54  1384323
>>1384320

— Спасибо, леди Пенелопа. Теперь я понимаю.
Браслет открывал множество перспектив, но вреда от него может быть значительно больше чем пользы, следует выбирать цель с большой осторожностью. Но прежде чем покинуть подвал юноша решил высказать вопрос, который терзал его с той ночи.
— Может этот вопрос будет слишком личным, но. Ты обрела истину из-за силы браслета? Или владела ей ранее?
Аноним 06/12/18 Чтв 07:04:22  1384328
>>1384323
— Вы вообще слушали мои объяснения, юноша? — раздраженно прохрипела Пенелопа, но всё же ответила, — Браслет дал мне эти силы для защиты близких мне людей, раскрыв мою сущность. А потом, я передала их вам. А теперь, если я ответила на все ваши вопросы... — раздался влажный хруст и длинный отросток, показавшийся из горы плоти, потянулся в сторону Финли. Обернувшись вокруг его талии, отросток с неимоверной силой потянул его вверх, буквально вытолкнув из пропахшего гарью подвала. Покинув сгоревший дом, Финли отдышался и побрёл в сторону церкви. Обратная дорога, хоть и полная тяжких раздумий, прошла без приключений.
Финн !ODn1bgjyJc 06/12/18 Чтв 17:01:32  1384522
>>1384217
>>1384328

— Смотри не перестарайся, Сэмми.
Все еще наполовину погруженный в раздумья юноша, споткнулся о выдранный из земли камень и едва не врезался в Джей Ди.
— А, ты здесь? Где была? У нас тут намечается резня, и если ты соизволишь не попадать в неприятности в этот раз я буду очень благодарен.
Сэм !lSjqRQ/bzI 06/12/18 Чтв 17:06:23  1384526
>>1384217
>>1384522
Саманта с некоторым недовольством посмотрела на Джей и Финна, а затем убрала руки от крупного камня и уселась на пол.

— Неблагодарная работа! — воскликнула она, вытирая со лба смешанную с потом пыль. — Чтоб мне сдохнуть, сейчас бы горячей воды!

Сэм оглушительно чихнула и ещё раз взглянула на Джей, особое внимание уделяя изменениями в его гардеробе.

— Где ты... вы были, оба?
Аноним 06/12/18 Чтв 17:41:15  1384544
>>1384522
>>1384526
— Ой, прости, Сэм, что споткнулся об тебя. Не заметил.

А когда на него налетел Финн, то еле сдержался на ногах.

— Тут видно место особое, — с улыбкой отметил Джей Ди, — У вас тут смотрю многое изменилось. Это долбление, резня...И всего за одну ночь. Надеюсь конечно, что Финли пошутил, — и еще после паузы, — Ведь так? Мне ж все расскажут?
Финн !ODn1bgjyJc 06/12/18 Чтв 18:07:27  1384563
>>1384526

— В поместье, проведывал Пенелопу. Хотел попросить у неё палаши, но кажется их больше нет. И поместья тоже.У нас осталось совсем немного времени и пора бы отправиться за оружием. Конечно если ты уже закончила громить пол.
Финли еще раз внимательно посмотрел на Саманту.
— Ладно, попрошу Лиззи нагреть воды.

>>1384544

Финли подозрительно покосился на мальчика.
— Конечно расскажут, но ты так и не ответила на вопрос, Джей.
Джей-Ди !sdokxiKfm. 06/12/18 Чтв 18:12:53  1384568
>>1384563
— Воду могу и я помочь нагреть. А ходил я к одной особе, в общем я немного другого ожидал...в общем, это была Королева Сердец и она считает меня твоим шпионом, Финн.
Финн !ODn1bgjyJc 06/12/18 Чтв 18:41:56  1384603
>>1384568

— Очень-очень мило с твоей стороны, Джей Ди. А что Беатрис неправа? Что еще она думает, мне правда очень интересно послушать.
Джей-Ди !sdokxiKfm. 06/12/18 Чтв 18:50:59  1384618
>>1384603
— Шпионов шлют специально и их вроде так легко не отпускают, если я не ошибаюсь. Беатрис мне рассказа историю о некой падшей Королеве, Королеве-крысе, что сожрала всех своих потданых. Она думает, что мы служим ей. Я правда считаю, что Серая, наша Королева не Крыса. А вот, Ари...Ари чем-то похожа на главную героиню этого рассказа.
Финн !ODn1bgjyJc 06/12/18 Чтв 19:08:21  1384649
>>1384618

— А, в твоём случае все было довольно просто, я полагаю. Ты привела ее прямо к нашему порогу, молодец.
В глазах юноши пылали искорки неподдельной ненависти. Держи он собственные секреты под замком и не доверяй их первым встречным...
— Знаешь что? Убирайся, если я еще раз увижу тебя возле церкви, умрешь.
Он не оборачиваясь пошел к приемной.
Джей-Ди !sdokxiKfm. 06/12/18 Чтв 19:14:53  1384655
>>1384649
— Но, Финн!.. — Джей окрикнул ему, начиная после плакать. Выбежав он остановился в углу, пытаясь собраться с мыслями. И уже после решить куда идти. И наверное это место будет театром.
Джей-Ди !sdokxiKfm. 06/12/18 Чтв 20:14:38  1384698
>>1384655
И когда никто не вышел Джей Ди перестал плакать и пошел по улице назад, в то место где его вроде как ждали. Там было ярко и солнечно.
Джей направился к тому самому театру.
Финн !ODn1bgjyJc 06/12/18 Чтв 22:35:15  1384730
>>1384655
>>1384698

Финли так и не обернулся. Джей Ди умер для него этим днем.
Даже не оглядываясь по сторонам юноша вошел в приемную, достал из заплечной сумки подарок Пенелопы и принялся крутить его в руках разглядывая с разных сторон.
Этот браслет нес в себе тайну, одну из тех что всегда влекли юношу с невероятной силой.

4d6: (3 + 3 + 3 + 1) = 10 Разум+Наблюдательность - Визуальный осмотр, если необходимо да.
5d6: (1 + 5 + 3 + 2 + 1) = 12 - Разум+Оккультизм - А это уже на более детальный анализ увиденного.
Аноним 07/12/18 Птн 00:25:03  1384745
>>1384730
В приёмной уже находились Тобби и Игни. Девушка, по своему обыкновению потягивала аквавит и рассказывала истории из своего прошлого, одну невероятней другой. А мальчишка сидел напротив и с горящими глазами внимал её рассказам. Никто из них не обратил внимания на появление Финли. Устроившись за столом, он зажёг лампу, собираясь наконец изучить попавший ему в руки золотой браслет. Он выглядел как дорогое, но древнее и грубое украшение. Широкий и толстый, сплошь усыпанный жирно блестящими рубинами-кабошонами с наружной стороны. Финли насчитал пять камней размером с ноготь взрослого мужчины.

— Охуенная штука! Пару дней назад я б тебе за неё башку прострелила, да и сейчас признаться едва сдерживаюсь! Будет у нас чем незванных гостей повстречать! Где ты его стащил? — обернувшись, юноша увидел за своей спиной Игни, жадно глядящую на браслет. Стоящий рядом Тобби явно не разделял восторгов девушки по поводу украшения, хмуро поглядывая то на Финли, то на браслет,
— Это оно?! Док, не мне решать, но... ты должен его уничтожить! Никто не заслуживает такого, как... как там!
Финн !ODn1bgjyJc 07/12/18 Птн 01:28:36  1384754
>>1384745

— Если я решу обречь тебя на вечные страдания то определенно подсуну такую штуку, Игни. Она проклята, или, возможно благословлена?
Финли продолжил крутить браслет в руках, старательно разыскивая подсказки. Нечто кроме злата и каменьев, возможно какие-нибудь знаки чуждой веры, или следы крови? Нечто что может дать подсказку для иного использования браслета.
— Его нашли люди мистера Лавджоя, богатого торговца драгоценностями. Он говорил что в Иреме, или возле него?
Большую часть нашего разговора он вопил от боли, когда я срезал с него паразита, так что сказать сложно. Так вот, он решил подарить этот браслет своей жене, в знак любви. Не буду вдаваться в неаппетитные подробности, но теперь на месте его поместья пепелище, а он сам переживает участь куда худшую чем какая-то смерть. По крайней мере по его мнению. Ты ведь читала записи не так ли?
Финли, закончил рассказ и перевел взгляд на Тобби.
— Да Тобби, это тот самый браслет, но уничтожить? Боюсь браслет может уничтожить нас раньше. Конечно мы можем продать его кому-нибудь... разве не для этого мы забрались в поместье? У нас в карманах будут деньги, а в руках оружие. Или я могу обратить проклятье против наших противников, или... просто нам на пользу! Кроме того... может с его помощью я смогу вызвать тех созданий, и поговорить с ними в менее... деловой обстановке.
Аноним 08/12/18 Суб 19:05:12  1385441
>>1384698
Не оглядываясь по сторонам, Джей спешил по безмолвным улицам Пяти Королей туда, где как он надеялся для него найдётся место. У самого входа в театр, он встретился с Уордом, одним из стражей ворот Королевы Сердец. Уорд, явно не ожидавший столь скорого возвращения своего знакомого, бросил на Джей удивлённый взгляд и проводил его внутрь,
— Что-то случилось, леди Ди? Ты выглядишь чем-то опечаленной!
Аноним 08/12/18 Суб 20:04:59  1385460
>>1384754
Но сколько Финли не разглядывал браслет, он не обнаружил на нём ни капель крови, ни символов веры. Ничего, лишь камни и металл. Возможно, какие-то подсказки крылись в расположении камней, но острый ум юноши пока пасовал перед этой загадкой. Отвлёкшись от размышлений о природе браслета, Финли задумался о том, что с ним можно сотворить. Идея с уничтожением отпала почти сразу. Браслет дышал древностью и скорее всего, не раз пробуждался за прошедшие эоны. И выжившие, а такие несомненно были, точно попытались бы оборвать кровавый путь проклятого украшения. Но на поверхности браслета не было ни единой царапины, что позволяло предположить его способность защитить себя от людского гнева.

Обдумал Финли и собственное предложение с вызовом создания или созданий, заключённых в браслете. Перспективы этого шага казались более чем сомнительными. Если бы он как-то и узнал их мелодию — в чём, возможно, могло помочь изучение геометрии камней — скорее всего, это просто позволило бы пробудить браслет в обход стандартной процедуры активации.
— Никто... такого... не заслуживает! — медленно произнёс Тобби и покачав головой, покинул приёмную, хлопнув несуществующей дверью. Проводив его озадаченным взглядом, Игни вернулась к Финли,
— Какие записки? А, ты об этих... Про охуенно дорогую штуку я как-то пропустила. Так что? Какие у тебя планы на эту вещицу? Если хочешь, могу подсказать парочку скупщиков, которые не будут задавать лишних вопросов и дадут хорошую цену!
Джей-Ди !sdokxiKfm. 08/12/18 Суб 20:19:23  1385462
>>1385441
— Да, — опустил взгляд Джей, — мои не поняли меня и выгнали. Мне некуда идти, а тут меня ждут.
Джей Ди поднял взгляд, заглянув в глаза Уорда, улыбнулась мальчику, что так нежно его поцеловал.
Аноним 08/12/18 Суб 20:40:53  1385465
>>1384526
Едва Саманта успела разобраться с порученным ей делом, как появившаяся в зале Лиззи направилась к ней с самым решительным видом. Приблизившись к Саманте, она критически оглядела заляпанную грязью девушку с ног до головы и тоном, не терпящим возражений, произнесла,
— Если ты собираешься составить компанию доктору Бёрдсонгу, тебе придётся привести себя в порядок, чтобы прохожие не пялились на тебя на улицах! Возражения не принимаются! — ухватив девушку за рукав, Лиззи потащила её вглубь церкви, где уже ждал таз, полный горячей, источающей пар воды. Указав Саманте на таз, Лиззи властно бросила,
— Раздевайся!
Аарборн Духалис !q/CSttwhAU 08/12/18 Суб 21:22:07  1385467
>>1384252

Мальчишка с недоверием поглядел на кусок пирога, который мужчина вручал ему. Но отказываться от подарка ребенок не стал, мало ли -- пригодится?
Взяв этот кусок и завернув его в какую-то ткань, чтобы пирог не протух на открытом воздухе, мальчишка направился обратно в церковь. Ему не хотелось бы прогуливаться по уголкам города, которые он плохо знал, особенно, когда лавочник предложил "Напоследок" поесть перед дорогой. Паранойя? Возможно, но в этом городе, ей, как бы иронично это не звучало, стоило бы довериться в первую очередь.
Финн !ODn1bgjyJc 08/12/18 Суб 22:30:20  1385474
>>1385460

— Это не нам решать, Тобби. — Печально протянул Финли вслед мальчишке.
— Да, подскажи. Эту вещь я должен использовать, чтобы защитить тех кто мне дорог. А деньги могут дать такую возможность... другое дело что тебе точно не хочется видеть что происходит с проклятыми. У скупщиков хватит ума внять предупреждению о проклятье? Будь у нас побольше времени стоило бы обратиться к людям искусства и прочим богатым дуракам. За историю этого браслета они, могли бы отвалить не меньше чем за золото и камни.
Сэм !lSjqRQ/bzI 08/12/18 Суб 22:43:31  1385476
>>1385465
— Да кто на меня пялиться-то будет? — попыталась возразить Саманта, но больше для виду, поскольку оставаться в пыли и поту она не хотела. Ровно как и признаваться в этом!

— Будто я чудо какое... вонять буду, разве что, — продолжила она, снимая куртку. — Но раз ты приказывашь! И вообще, спасибо, а то эта пыль забилась куда только можно. Я не строитель, конечно, но может, это всё из старого раствора...

Продолжая рассуждать, девочка повернулась спиной к Лиззи и начала снимать остальную одежду, подрагивая от предвкушения скорого прикосновения горячей воды. А затем, лишь чуточку смущаясь присутствия Лиззи, потянулась к тазу.
Аноним 10/12/18 Пнд 21:37:38  1385947
>>1385476
Скинув одежду, Саманта наконец забралась в лохань. Она поёрзала, понемногу привыкая к горячей воде. Подобрав сброшенную одежду, Лиззи присела напротив и погрузила мочалку в воду у ног Саманты,
— Я немного помогу тебе! Ты не против?!
Намыленная мочалка заскользила по плечам Саманты. При каждом новом прикосновении, Лиззи надавливала немного сильнее и Саманта ощутила, как расслабляются от этих ласк натруженные мышцы. Мыльная пена медленно сползала по её крепкому, но соблазнительному телу, унося с собой грязь и усталость.

Покончив с плечами, Лиззи обошла лохань и занялась спиной девушки. Мочалка скользнула по шее, прошлась между лопаток и опустившись чуть ниже, на мгновение замерла и вновь заскользила вверх, повторяя свой путь. Продолжая водить мочалкой по её спине, Лиззи неожиданно спросила,
— Знаешь, Сэм, мне всегда было интересно, а как вы познакомились с Финном?
Аноним 10/12/18 Пнд 22:18:10  1385950
>>1385474
— Ну, из таких я знакома с Фэйрдилом, но ты наверное и сам этого жадного хуесоса знаешь. Можно ещё в лавку к Грей заглянуть. Это в Найтмаре, на Пайн-стрит. Выбирая между ними двумя, я б к Александре пошла. — ответила ему Игни, покручивая в пальцах опустевшую колбу. Потянуло сквозняком, пламя лампады тревожно заметалось и в приёмную вошла Кристин.
— Выпьешь? — тут же обратилась к ней Игни.
— Мне с собой, если можно. — неопределённо качнула головой девушка, задержав взгляд на рубиновом браслете. Игни вопросительно посмотрела в сторону Финли,
— Можно ведь?
Сэм !lSjqRQ/bzI 11/12/18 Втр 19:18:14  1386335
>>1385947
— Что я, сама не помоюсь? — попыталась возразить Сэм, но всё же блаженство в голосе скрыть было трудно и сопротивляться она больше не стала. — Ах, с доком... не такая интересная история, на самом деле. Я как-то собирала всякий хлам на старой фабрике, там иногда попадаются штуки, которые можно продать. Или попадались — давно там не была, я сейчас чаще в порту подработку ищу... Так вот, я думала, можно ли отломать что-то от станка, как со спины на меня кто-то набросился и загнал заточку в живот, по самые кишки. Я, похоже, на месте и вырубилась. Подохла бы там, но, помнишь Джека? Он меня принёс в церковь, а Финн залатал и выходил. Даже не помню, сколько я при смерти валялась, но потом пришла в себя таки и стала тут жить, помогаю ему, чем могу. И, чтоб меня, долг всё никак не выходит вернуть!

Закончив рассказ, Саманта зажмурилась и позволила охаживать себя мочалкой.
Аноним 11/12/18 Втр 19:49:36  1386374
>>1385462
Уорд поймал взгляд Джей и на его щеках вспыхнул лёгкий румянец,
— И что ты собираешься делать теперь? Хочешь вновь встретиться с ней... там? — произнёс он, медленно подбирая слова.
Джей-Ди !sdokxiKfm. 11/12/18 Втр 19:57:40  1386384
>>1386374
— Видно так, — на выдохе, с неким сожалением ответил Джей, — Хотя я бы не хотела служить твоей королеве, Уорд. Она наверняка попросит сделать что-то плохое другим и той, кто спасла мне жизнь. Прости, что так говорю о твоей госпоже, — мальчик в платье замолчал, подбирая нужные слова, — но королевы не ладят, а мне бы не хотелось так отплатить. А ведь все равно идти мне некуда.
Финн !ODn1bgjyJc 11/12/18 Втр 20:06:58  1386396
>>1385950

— Можно. Если дельце выгорит, то я сделаю чего получше. А если нет, то и экономить нечего.
Финли осторожно вложил браслет обратно в сумку.
— Значит, выбор у нас между Найтмаром и Найтмаром, я мог бы заскочить в Брайттаун, но у Мары денег на руках скорее всего не будет, а богатые снобы слишком долго принимают решения. Александра так Александра прихватим с собой Томми и пойдем, время нас ждать не будет.

Заявка на перемещение, браслет желательно держать под рукой. Дабы не уперли.
Аарборн Духалис !q/CSttwhAU 11/12/18 Втр 20:30:38  1386410
>>1386396
>>1385947

Двери церкви раскрылись, после чего прошел через них Аарборн, что скромно закрыл за собой огромные двери. Он прошел внутрь помещения слегка пригибаясь, держась за живот, а после попытался отыскать хоть кого-то и задать ему прямой вопрос, не думая о том, кто перед ним:
-- Есть что поесть?
Аноним 11/12/18 Втр 21:36:22  1386438
>>1386384
Дворец Королевы Сердец, Никогде
Уорд понимающе кивнул и произнёс,
— Я могу провести тебя к замку, но не мне решать, можно ли тебе будет остаться. Подумай пока о том, что ты скажешь и о чём попросишь у Королевы! — взяв Джей за руку, юноша повёл его в зал. На этот раз его глаза не закрывала повязка и Джей увидел, как поднявшийся на подмостки рыцарь исчез в нарисованном мире. А затем и сам Джей шагнул в рисунок за ним, чувствуя, как расцветают на теле цветы подаренного платья. По ту сторону их встретила ночь. На чистом, полным огромных звёзд небе сияла луна, освещая замок во всём его великолепии, вплоть до последнего зубчика на башнях. Пахло остывающими камнями и незнакомыми травами. Оглядевшись, Джей не увидел во дворе никого кроме Уорда. Юноша остановился и задумчиво посмотрел на него,
— Ты всё для себя решила? Обратной дороги может и не быть.
Джей-Ди !sdokxiKfm. 11/12/18 Втр 21:44:11  1386446
>>1386438
— Да, — про себя сказал он, глядя на Уорда. Все же этот мальчик все больше нравился Джею, вызывая симпатию. Как же плохо, что он был не Финном, а Финли же был просто дураком.
С надеждой, что все будет хорошо, а Уорд не разочарует, Джей Ди делает шаг и убернувшись с милой улыбкой к рыцарю спрашивает:
— Ты проведешь меня? Я не помню пути.
Аноним 11/12/18 Втр 22:10:40  1386453
>>1386446
— Да будет так! — ответил Уорд и повёл Джей к дверям донжона. На этот раз их путь длился дольше и Джей успел потерять счёт пройденным дверям и ступеням лестниц. Королева встретила их в зале со стенами, задрапированными красным бархатом. Она ела клубнику, сидя в резном кресле, окружённом горящими свечами. При их появлении, она поставила блюдо на подлокотник и вытерев губы, насмешливо произнесла,
— Опять ты?! А где Финн? Забыла, да... Ну хоть остальное же захватила?
Джей-Ди !sdokxiKfm. 11/12/18 Втр 22:16:51  1386458
>>1386453
— Ваше высочество, — ненамеренно ошибся Джей, — я пришла по иному поводу и я помнила весь наш разговор. Только Финн выгнал меня от своих, когда узнал об нашей встрече. Мне нукуда податься, поэтому я и хотела с вами обусудить это.
Аноним 11/12/18 Втр 22:32:15  1386464
>>1386458
— Ну попробуй же обсудить! Заодно проверим, как ты подготовилась к своей роли! Так что ты хочешь мне предложить? — произнесла Королева, сопроводив свои слова небрежным взмахом руки.
Джей-Ди !sdokxiKfm. 11/12/18 Втр 22:46:36  1386469
>>1386464
— Вы говорили, что вам нужен шут. Я бы могла им быть. Я не могу быть вашим рыцарем, ибо боюсь навредить тем, кто меня изгнал. Я прошу кров, пищу и пощадить их. Хоть Финн и поступил плохо и сказал, что увидя меня еще раз прибъет, но я не хочу ему зла. Я могу рассказать больше, что видела, ваше высочество. Если я могу как-то иначе заслужить ваше расположение, то я буду рада помочь.
Аноним 11/12/18 Втр 23:52:55  1386479
>>1386335
Закончив намыливать спину, Лиззи вновь устроилась напротив Саманты,
— А у нас с тобой больше общего, чем мне казалось! — произнесла она, словно невзначай обведя мочалкой сосок. Рука с мочалкой поднялась к шее, но тут же опустилась ниже, остановившись лишь у самой поверхности воды. Поглаживая упругий живот Саманта, Лиззи смотрела на неё снизу вверх тёплыми карими глазами, удерживая её взгляд своим,
— Ещё я хотела спросить, как Финли оказался в церкви, но ты наверное предложишь задать этот вопрос ему и будешь права, поэтому я спрошу о другом... Скажи, Сэм, что ты сделала с Джей тогда..? — девушка замолчала, не договорив.
Финн !ODn1bgjyJc 12/12/18 Срд 01:40:01  1386514
>>1386410

— Обычно, этот вопрос задают тому кто ходил за покупками. Загляни в котелок, там еще должна быть похлебка.
Финли критически осмотрел Аарборна.
— Кстати говоря о покупках, ты приобрел все что хотел?
Сэм !lSjqRQ/bzI 12/12/18 Срд 02:25:41  1386518
>>1386479
Услышав вопрос Лиззи, Сэм почувствовала, как наливаются румянцем её щёки. Откровенный вопрос в таком смущающем положении, да ещё и от этой девочки — непростое испытание даже для Саманты. Но уходить от откровенных вопросов она не привыкла, а потому чуть улыбнулась и взглянула в карие глаза Лиззи.

— С Джей? О, ну... Джей, знаешь ли, мало на что годится. Пришлось пользоваться по прямому назначению и Джей это даже понравилось.
Аарборн Духалис !q/CSttwhAU 12/12/18 Срд 19:38:42  1386824
>>1386514

Не смотря на жуткий голод, мальчишка не побежал к котлу, стоило только услышать о нем. Он в ответ на вопрос Финнли покачал головой и сказал:
-- К сожалению, нет. Все вещи, которые мне нужны, где-то в районах Натймара я могу приобрести. Я хотел взять плиты работающие за счет давления, дешевенькие, которых легко было бы поставить под камни, но побоялся идти туда один.
Но за то, торговец один, сказав "На поешь в последний раз", вручил мне кусок пирога. Если хочешь, могу тебе отдать. Но сейчас, я пошел есть!
Закончив свои объяснения, Аарборн устремился в недры церкви, в поисках заветного котла, где его должна была ждать еда.
Аноним 12/12/18 Срд 21:54:06  1386834
>>1386469
Королева с сомнением посмотрела на Джей,
— Для той, кто хочет стать шутом, ты слишком много думаешь! Ладно, дам тебе шанс. Ты вроде умная девочка, может ещё и научишься глупости, но сперва... Расскажи же, что тебе известно о происходящем в моих Владениях и за их пределами!
Аноним 12/12/18 Срд 23:54:11  1386837
>>1386518
>>1386824
Веснушчатое личико девушки раскраснелось, может от пара, а может и от ответа Саманты,
— Вот значит как... Если конец пришёлся по вкусу, то остальное уже не важно?! — мочалка скользнула ниже, исчезнув в воде и спустя томительное мгновение, Саманта почувствовала осторожное прикосновение грубой ткани к нежной коже лобка. Затаив дыхание, Лиззи внимательно смотрела на девушку, не торопясь переходить грань дозволенного. Но Саманта знала, что за незаданный вопрос замер в её карих глазах.

Бродя по церкви, Аарборн не нашёл котелка с похлёбкой, но обнаружил кое-что другое. Заглянув в залу за алтарём, мальчишка увидел там двух девушек — обнажённую Саманту, всю в мыльной пене и Лиззи в промокшей, облепившей тело сорочке. Девушки смотрели друг на друга, пока не замечая его появления.
Томми !Xw6VNt0iQo 13/12/18 Чтв 03:17:27  1386848
>>1386514
- Странный парень, уверен что стоит пускать его к еде?
Я с сомнением посмотрел вслед каннибалу.
- Кстати похлебки он там точно не найдет.
Аарборн Духалис !q/CSttwhAU 13/12/18 Чтв 17:06:50  1386971
>>1386837
>>1386518
>>1386514

С каждым шагом голод давал о себе знать -- мальчишка приходил в ярость. Его желудок бурчал, мысли путались и хотелось только одного -- впиться в чью-нибудь плоть и разорвать её, впитав в себя сладкую, жгучую кровь, которая утолит этот голод, но Аарборн ещё терпел. Он по пути даже не замечал как впивался в собственную руку от раздражения и желания, пока его брождения не привели его в комнату с умывающимися девушками.
Он посмотрел на них замерев на месте, а после во весь голос закричал, подняв свою голову вверх:
-- ГДЕ ЖРАЧКА?! --
В этот момент мальчишка напряг свой голос так сильно, как только мог, видимо по собственной воле желая, чтобы его услышала каждая находящаяся в церкви душа. И его не волновало, что перед ним стояли две голые девицы, что придавались уже каким-то странным играм.

Джей-Ди !sdokxiKfm. 13/12/18 Чтв 17:24:09  1386972
>>1386834
— Я не знаю где кончаются ваши владения, — с опаской произносит мальчик-леди, — А еще не знаю что вам будет интересно и важно. Госпожа, умный и неграмотный человек не сможет написать письмо сам, но глупый и грамотный сможет.
В конце Джей делает реверанс и с натянутой улыбкой, с прикрытой мольбой смотрит на королеву, ожидая её слово.
Финн !ODn1bgjyJc 13/12/18 Чтв 17:52:32  1386976
>>1386848

— Если голодный то найдет по запаху. Уж в церкви он точно не заблудиться. Нужно выходить поскорее...

>>1386971

— О, просто восхитительно!
Финн тяжело вздохнул, и быстрым шагом пошел на крик.
— Тебя и на минуту нельзя оставить без присмотра, мистер Духалис.
Он ухватил грызущего руку парня и потащил за собой.
— Пойдешь с нами в Найтмар, там и купишь себе "пожрать", а теперь пошли, пока тебя никто не пришил!
Сэм !lSjqRQ/bzI 13/12/18 Чтв 18:18:29  1386981
>>1386837
>>1386971
>>1386976
Язык Сэм скользнул по мигом пересохшим губам. Положение неожиданно и довольно волнующее... но хоть тело и требовало позволить Лиззи продолжить, в голове девочки бушевали сомнения. Что же на Лиззи нашло? Как же Тобби? А...

Но от всего этого Саманту отвлекло бесцеремонное появление Духалиса. Оторвавшись от глаз Лиззи, она перевела полный гнева взгляд на мальчика и приподнялась, собираясь выскочить из посудины и вбить нос Ааборна в его черепушку — он даже не подумал молча убраться!

К сожалению, мальчика спас Финн, который без лишных слов утащил проклятого Духалиса, оставляя Сэм и Лиззи вновь наедине.

Саманта плюхнулась обратно в воду и вздохнула. Момент был безнадёжно испорчен.

— Не зря же я хотела его выгнать! — сообщила она, с досадой глядя на Лиззи.
Аноним 13/12/18 Чтв 18:26:54  1386982
>>1386972
— Я и сама пока не знаю, где они кончатся! — с улыбкой произнесла Королева, — И вот опять ты слишком много думаешь... Думаешь, я сама не знаю, что мне важно и интересно? А может ты куда-то торопишься? Не думай, не бойся — просто рассказывай!
Джей-Ди !sdokxiKfm. 13/12/18 Чтв 18:53:55  1386987
>>1386982
И Джей начал рассказ, рассказывая обо всем, что знает о происходящем в Городе.
Аарборн Духалис !q/CSttwhAU 13/12/18 Чтв 18:58:47  1386988
>>1386976
>>1386848

Рука парня к тому моменту была почти что прокусана до крови. Глубокие следы от его зубов в виде четких отметок красовались на его бледной коже, демонстрируя тонкость плоти на руке.
Аарборн не был рад, что его потащили за собой, но и не был опечален этим. Ему хотелось прямо сейчас поесть хоть что-то, в чем был бы уверен, но безуспешно. У него в сумке был кусок пирога, который ему вручил лавочник, может ему стоит попробовать его?
Хотя нет. Мальчишка отложил эту идею на потом, если он не сможет найти что-то съестное на улице города.
-- А вам зачем в Найтмар? -- Задал Духалис вопрос юношам, -- Что вы там искать то будете?
Финн !ODn1bgjyJc 13/12/18 Чтв 19:49:30  1386993
>>1386988

— Оружие, и возможно я прихвачу наемный клинок, или даже два, учитывая предательство Джей Ди... можно ожидать скорого визита ребятишек которых ты видел в нарисованном замке.
Финли скользнул взглядом по руке Аарборна и неодобрительно цыкнул.
— Всего день или два и уже не можешь держать себя в руках? Это... многое объясняет. Где тебя успели так избаловать?
Аарборн Духалис !q/CSttwhAU 13/12/18 Чтв 19:58:49  1386994
>>1386993
>>1386848

-- Избаловать? В смысле избаловать? Я голоден. С момента, как я сбежал от Джонсона, когда он узнал о моей тайны, я ничего не ел. А когда я в последний раз и ел, то это был водянистый суп со вкусом овощей и засохший кусок хлеба.
Бурчание доносилось из живота Аарборна, подтверждая его слова. Мальчишка же при каждом слове, словно специально скалился, представляя как в его зубах ютилась мягкая плоть. Он позволял себе вновь и вновь себя кусать, но быстро одергивал свою руку от рта, понимая, как это выглядело со стороны детей не каннибалов.
"Нормальными" -- у Аарборна язык не повернулся бы назвать Финли и Томми. Да и вообще всех с кем он имел дело до этого.
Аноним 13/12/18 Чтв 20:12:41  1386996
>>1386993
Лавка на Пайн-стрит, Найтмар, 9 октября, вечер
— Пошли уже, а то до ночи не управимся! Док верно сказал, время не ждёт. — проворчала Игни, направившись к выходу. Пешая прогулка по только-только пробуждающемуся от дневного сна Найтмару, закончилась у крыльца дома, ещё сохранившего остатки былого величия. Нижний этаж, если верить висящей на двери вывеске — занимала сувенирная лавка, а верхний — сдавался внаём с мебелью за удивительно скромную арендную плату.

За дверью находилось небольшое помещение, тонущее в клубах сигарного дыма. Стены увешивало разнообразнейшее оружие — клинковое, огнестрельное, тонкое и толстое, длинное и короткое, любого калибра и формы. Казалось, оно только и ждёт момента, чтобы сорваться со стен и снова и снова вонзаться в нежную плоть, пока та не потечёт горячим соком. Хозяйка лавки — молодая женщина со скуластым миловидным лицом и тёмными, собранными в пучок волосами — сидела в кресле за прилавком и курила толстенную, едва умещающуюся в её маленьком ротике сигару, с наслаждением вдыхая густой сладковатый дым. При виде гостей, она насмешливо приподняла бровь,
— Добрый вечер! Чем я могу вам помочь? — взгляд хозяйки лавки задержался на белокурой девушке, также решившей составить компанию Финли в его прогулке по Найтмару, — Здравствуй, Кристин!
— Вечер добрый, миссис Грей! — громко произнесла Игни и уже шёпотом добавила, вытолкнув Финли вперёд, — Давай, док, это по твоей части!
Финн !ODn1bgjyJc 13/12/18 Чтв 20:46:28  1386999
>>1386996

— Добрый вечер, миссис Грей. — Голос Финли вторил приветственному хору, а его взгляд проскользнул по лицу хозяйки.Юноша отметил про себя насмешливый жест, и внутренне приготовился к непростому разговору с торговкой.
— Отличный ассортимент, но сегодня и мы можем кое-что предложить.
Финли извлек из заплечной сумки усыпанный рубинами браслет, и сосредоточился на торговке силясь уловить изменения в её настроении.
— Полагаю, тебя заинтересует подобная вещица?

6d6: (5 + 6 + 1 + 6 + 3 + 4) = 25 - Душа+Эмпатия, а заинтересует ли на самом деле?
Читаю настроение, дабы обеспечить себе преимущество в торге если он состоится.
Аноним 13/12/18 Чтв 21:50:38  1387004
>>1386999
Хозяйка лавки взяла браслет и оценивающе повертела его в руках, сосредоточенно вглядываясь в камни под светом лампы. Осторожно положив украшение на прилавок, она посмотрела на Финли и потом снова на браслет,
— Откуда у вас это?
Хоть женщина и не была обделена самообладанием и умением скрывать свои чувства, Финли уловил в её взгляде явный интерес. Кроме этого, женщина была удивлена и может немного напугана. Пока Финли разговаривал с миссис Грей, Кристин отошла в сторону, разглядывая вывешенное на стенах оружие.
Финн !ODn1bgjyJc 13/12/18 Чтв 22:09:47  1387007
>>1387004

— Это подарок от моей хорошей знакомой. — Финли очаровательно улыбнулся.
— Мне невероятно жаль расставаться с этой чудесной вещицей. И дело вовсе не в его грубой красоте, или блеске рубинов. У этого браслета есть история, и особое свойство о котором я вам расскажу... если мы сойдемся в цене.
Аноним 13/12/18 Чтв 22:44:36  1387010
>>1387007
— Это не рубины... Я могу избавить вас от этого подарка за сумму примерно в одиннадцать гиней. Точную цифру я назову лишь взвесив эту вещь и выслушав вашу историю! — не отрывая глаз от браслета, произнесла женщина.
Финн !ODn1bgjyJc 13/12/18 Чтв 23:36:21  1387017
>>1387010

— Ну надо же! А один весьма компетентный торговец ювелирными изделиями, сказал что это рубины, или быть может осколки разбитых сердец ? Но он мог ошибиться... действительно он допустил ошибку. Скорее всего последнюю в своей жизни. Но как мне кажется заключалась она вовсе не в камнях.

В глазах юноши загорелись лукавые искорки, он подошел к прилавку и поднял браслет, силясь захватить внимание торговки.

— Эту вещицу нашли охотники за сокровищами, по их словам на руинах Ирэма, града воспетого безумными поэтами. Места, где цветы нездешних грез пробиваются через черные камни кошмаров. Её предназначение в том, чтобы связать тела и души любящих вечными узами. И я, конечно, могу рассказать каким образом и какой ценой. Если цена браслета изменилась в большую сторону...

6d6: (5 + 6 + 4 + 5 + 2 + 5) = 27 - Душа+Обаяние, бессовестная реклама ювелирного изделия! 3d6: (5 + 3 + 3) = 11 - Если возможно, скотским образом эксплуатирую интерес Александры.
Аноним 14/12/18 Птн 09:42:12  1387029
Tower.jpg (13Кб, 178x250)
>>1387017
Женщина недовольно скривилась,
— Изменилась. Рассказывайте. Но прошу, оставьте излишнюю патетику. Мы не на театральной сцене и я не глупая девица, которой вы пытаетесь залезть под юбку. А в торговле драгоценностями, она выглядит столь же неуместно, как и на похоронах. — отчитав Финли, она тут же пренебрегла собственной просьбой воздержаться от пафоса, — В старых драгоценных камнях, каждая грань...
— Но они ж круглые, миссис Грей! — перебила её Игни. Кристин удивлённо посмотрела на свою подругу, оторвавшись от разглядывания выставленных в лавке орудий смерти. Хозяйка лавки одарила Игни презрительным взглядом и поспешно произнесла,
— Вернёмся к браслету...
Аноним 14/12/18 Птн 10:08:03  1387030
Tower.jpg (13Кб, 178x250)
>>1386981
Дождавшись, когда они вновь останутся наедине, Лиззи принялась за волосы девушки. Горячие капли заструились по лицу и Саманте поневоле пришлось зажмуриться. Взбивая пену, Лиззи зарылась пальцами в её шевелюру и задумчиво произнесла,
— Сэм, скажи. Тебе никогда не казалось, что тобой кто-то управляет? Словно ты и не живой человек вовсе, а персонаж театра-гиньоль или герой бульварного романа...

Топ тредов
Избранное