Тематика [app / au / bi / biz / bo / c / em / ew / fa / fiz / fl / ftb / gd / hh / hi / hw / me / mg / mlp / mo / mu / ne / pvc / ph / po / pr / psy / ra / re / s / sf / sci / sn / sp / spc / t / tr / tv / un / w / web / wh / wm]   Творчество [di / de / diy / dom / f / izd / mus / o / pa / p / wp / td]    Игры [bg /cg /gb / mc / mmo / tes / vg / wr]   Японская культура [a / aa / fd / ja / ma / rm / to / vn]   Разное [d / b / fag / soc / r / cp / abu / @ / int / mdk]   Взрослым [fg / fur / g / ga / h / ho / per / sex]   Пробное [gif / mov / br / sup2012 / wrk]
Доски:  
Настройки   Главная

[Скрыть/показать форму]


Не забывайте про наш уютный и ламповый Два.чат - http://2ch.hk/chat.

Открыта доска /br/ - Барахолка. Продавай, покупай, бесплатно брату анону отдавай!

Стартует всеми любимый конкурс на лучшую камвхору Двача SUP2012! Присылайте свои фото на sup2012@2ch.hk и следите за конкурсом на доске /sup2012/

Открыта доска /wrk/ - Работа и карьера. Специалист-треды, безудержное офисное веселье и экзотические виды работ только здесь!
Пожрат с собой Аноним  Птн 02 Ноя 2012 22:24:11 №66618    
1351884251538.png (24Кб, 500x456Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
24

Товарищи повара, это серьёзный тред, здесь не шутят.
В общем в очередной раз поставил задачу перейти на питание на работе принесённой жрачкой. Сейчас жру в хач-столовой неподалёку, единственное место со съедобной пищей в окрестностях. прошёлся по остальным заведениям в радиусе 500-700 метров — лютейший пиздец, я плакал, право слово. Но и эта столовая кормит за 190 р. минимум, в итоге получатся овердохуя в месяц на жрачку сам нищеброд, ДС-2
Столовач, помоги составить меню, вот суть моих желаний по поводу самодельных обедов:
- сессия готовки не более часа
- готовить вторые блюда и/или супы на 3 дня работы за одну сессию
- салаты и блюда на 5-10 минут могу нарезать каждый вечер или даже утро
- всё это должно быть относительно диетическое, то есть кура-греча, всякие крупы, можно вегетарианские блюда, рыбу, молочку и прочее
- желательно, чтобы сырьё для именно этих "рабочих" обедов было не дороже 4000 в месяц.
Посоветуй аноша!

 Аноним  Птн 02 Ноя 2012 22:35:47 66620 

может за тебя еще и каллории подсчитать? иди нахуй, ленивый пидорас. жри доширак и не выебывайся.

 Аноним  Птн 02 Ноя 2012 22:50:44 66623 

>>66620
Двачую.

 Аноним  Птн 02 Ноя 2012 23:13:38 66626 

>>66618

В выходные готовишь казан плова с бараниной. Приносишь в пластиковом контейнере, разогреваешь в духовке и жрёшь заедая хлебом и горячим чаем.

А вообще
>>Посоветуй аноша!
Женись и жену напрягай. А лучше сразу на поварихе.

 Аноним  Суб 03 Ноя 2012 01:00:40 66641 

>>66620
не, спасибо няш, калории сам посчитаю :3
мне бы меню подобрать.
>>66626
>на поварихе
но они толстые же

 Аноним  Суб 03 Ноя 2012 05:43:24 66645 

>>66618
макароны, рис/греча в пакетах с соусом или котлетами тебя спасут
в выходные можно нахуярить котлет и забить ими морозильник, а вечером когда надо их жарить
также кусок огурца-помидора-салата и сладкое на десерт
что ты как маленький? вспомни детсад, хуярь кашу
капча cooked намекает

 Аноним  Суб 03 Ноя 2012 12:58:24 66649 

Ты это я. Ну почти.
Даю хинты
-готовь либо гуляши или что-то аморфное, либо порционные блюда: тушеные в соусе котлеты, ёжики. С порционными блюдами можно готовить разные гарниры.
Не готовь на неделю вперед, да даже и на завтра, жареное. Жареную рыбу, курицу, мясо можно есть только когда они со сковороды. А после того как ты подержал в холодильнике сутки жаренного пангасиуса...ну ты понел.
-Готовить на неделю - адовый пиздец. Ты представляешь как ты будешь жрать всю неделю одно и то же или есть трехдневные котлеты? Нахуй так жить.
В среду-четверг у нас кончается то, что приготовлено в вск и я варю макароны-гречу с хуйцами с сосисками из великолукской сети.
Или да - хожу в Макдональдс, хач-столовую, etc. Вообще очень часто я могу обожраться за завтраком (как дома, так и макдоналдсе) и перебиться до домашнего ужина зеленым чаем и каким-нибудь творожком или фруктом.
-с супами я бы подумал. Если три дня подряд есть какие-нибудь котлеты еще можно, то суп - нет. Выльешь нахуй и все, уже проходили.
-купи мультиварку блеать! Будет все пиздец какое диетическое.

В 4000 на рыло уложишься легко.

 Аноним  Суб 03 Ноя 2012 13:01:06 66650 

Кстати скажи где ты декларируешь адовый пиздец, может я что-нибудь знаю. Хотя, конечно, в ДС-2 дело с общественным питанием дошло до того что в сегменте "до 250 рублей" самым приемлемым оказывается МакДональдс и Теремок.

 Аноним  Суб 03 Ноя 2012 17:07:46 66662 

Оп, не бери с собой сильно пахнущую еду.

 Аноним  Суб 03 Ноя 2012 17:21:55 66663 

>>66662
Или что?

 Аноним  Суб 03 Ноя 2012 22:06:28 66676 

>>66663
Раздражает же. Приходишь в какой-нибудь, А ТАМ, БЛЯДЬ, РЫБОЙ И ДЕШЁВЫМИ СОСИСКАМИ ВОНЯЕТ ТАК, ЧТО ХОТЬ ТОПОР ВЕШАЙ.

 Аноним  Суб 03 Ноя 2012 22:33:06 66677 

>>66663
Или пиздец распидорасило в говно.

 Аноним  Вск 04 Ноя 2012 17:01:56 66724 

>>66649
то есть единственное, что стоит хранить больше суток приготовленным из перечисленного — гуляш, котлеты, ёжики?
я вот супы как раз дня на 3 готовил, из всего они вроде наилучшим образом сохраняются.
>>66650
ну например на Кондратьевском пр. есть какая-то столовка непонятная, может это что-то социальное, я зашёл туда — там какие-то страшные бабки с БАНОЧКАМИ, жуткая рыба с пюрешкой на второй и при всём при том обед 160 р.
хотя столовые бывают вполне съедобные, да даже у нас в ЛЭТИ намного лучше было всё, хотя бы выбор и цены адекватные продуктам.

 Аноним  Вск 04 Ноя 2012 17:04:57 66725 

>>66662
да я и не беру, кстати, но на общем фоне я буду норм. смотреться. открываешь холодильник, а там такой-то запах КОТЛЕТОК, его прям лопаткой выгребать можно
>>66666

 Аноним  Вск 04 Ноя 2012 18:14:12 66727 

Лол, когда я заканчивал в 2004м ГУАП самое съедобное было беляши.
Не, про Кондратьевский ничего сказать не могу - никогда там не работал.
Оригинальный выбор из заводских и БЦ столовок был на Седова в Т4. Одну столовку в каком-то заводоуправлении держал вернувшийся из США баптист. Очень клево кстати было.

Про хранение да. Я бы обобщил на жареное не хранить, тушеное-вареное-пареное хранить.

 Аноним  Вск 04 Ноя 2012 19:57:59 66733 

Выброшу свои пять копеек.
Я бы не готовил реже, чем раз в два дня, чтобы меню было разнообразным.
На несколько дней можно делать картофельную запеканку, жарить нормальную рыбу. Выше вспомнили пангассиус, мне кажется, что только его и распидорасит в холодильнике, остальные норм, треска, например, горбуша. Гарниры к рыбе тоже любые.
Мне в последнее время пришлись по вкусу пакетики карри "сен сой", куриные грудки с этим соусом тоже можно делать на несколько дней.
Главное, чтобы разогреть было где.
Осмелюсь посоветовать сайт с рецептами: say7.info Там обитает множетсво домохозяек, но рецепты, при некоторой корректировке, вполне юзабельны.

 Аноним  Пнд 05 Ноя 2012 18:34:26 66807 

>>66727
то есть супы всё же можно пару дней подержать? просто каждый день варить нормальный суп совсем тупо получается, а на 3 дня норм.
что касается столовок, то я пару раз заходил с перерывом в 5 лет в заводские/институтские столовые, оче многие скатились в говно. то есть там, где был неплохой выбор с любовью приготовленного столовского хрючева, сейчас приготовленное совсем опустившимися алкашами с сожжёнными вкусовыми рецепторами говно, причём по ебанутой цене бизнес-ланча в кафе. в кафе кстати готовят не лучше зачастую. как-то отведал бизнес-ланч в кафе с ломающим мой франкофонный мозг названием "Le Fabrik", заплатил 300 (!) рублей, доесть не смог. уж лучше "домашняя кухня".

 Аноним  Пнд 05 Ноя 2012 18:34:40 66808 

>>66733
спасибо няша.

 Аноним  Пнд 05 Ноя 2012 22:16:36 66841 

>>66807
Да не, супы как раз хранятся норм при соблюдении нехитрых правил (закрывающиеся посуда и чистая ложка) и не сильно теряют вкусовых качеств при хранении. Я просто ну не могу их есть больше трех дней подряд, ну хоть режь - в итоге стоит неделю и выливается нах в холодильник. Особенно что супы у нас как правило рыбные потому что я частенько езжу в Финляндию и поддавшись стереотипом покупаю там замороженные рыбные обрезки по 1.4Е

 Аноним  Пнд 05 Ноя 2012 23:57:06 66847 

>>66841
>выливается нах в холодильник
ты имел в виду нечто другое, очевидно, но позабавило.
а где ты берёшь рыбные обрезки понедорогу? я просто тоже наведываюсь частенько к братьям нашим меньшим, как-то не замечал в Siwa/Euromarket/K-market и прочих такого дешёвого набора.

 Аноним  Втр 06 Ноя 2012 09:48:13 66864 

>>66847
Siwa это шляпа же!
В любом русскорыбном у границы есть, лежат в холодильниках как для мороженого.
Нету только в том который в Торфяновке какой-то клоповник новый, но это не важно потому что его скоро закроют потому что они торгуют без чеков.
В Хамине на заправке у Лидла точно есть.

 Аноним  Втр 06 Ноя 2012 10:18:44 66866 

>>66864
Я только через Иматру/Лаппенранту езжу, бро дачка в Иматре, но рыбные там тоже есть. Сива радует мелкими магазинчиками, которые работают чуть ли не до 22. Алсо ловлю там хрючево с красной наклейкой и истекающим сроком годности - 30-50% скидки.

 Аноним  Втр 06 Ноя 2012 22:18:23 66967 

репортирую-бампаю, сделал вчера алу дам или нечто похожее на индийский нихуя не похоже лол и тушёное филе индейки. нихуя не диетично, но в качестве хрючева на работу покатит. дня на 2-3 запас есть, но потом опять надо будет готовить.

заодно сделал сладкую кашу в горшочке на завтрак, ебучее молоко активно выкипает, формирую трудноотчищающиеся пятна. что за дела, об этом в рецепте ни слова, как быть? молока примерно 250гр на 40 гр риса, температура около 160 надеюсь, в реале 3-4 условных деления

 Аноним  Срд 07 Ноя 2012 17:45:02 67033 

Пеку хлеб в субботу
В воскресенье запекаю 1.5 кг грудки индейки
Покупаю 5 больших или 10 мелких яблок
Всю рабочую неделю на обед сэндвич с индейкой и яблоко. Охуенно, зависимость есть. Камамбер из Ашана пиздато ещё к индейке в сэндвич добавить. За пять лет работы на Выборгской набережной ни разу не жрал ни в одном из окрестных общепитов.
Также можно курицу(дешевле, но индейка вкуснее), тунец с вареными яйцами(для разнообразия), говядину вареную, рыбу. Сэндвичи в любом случае вкусные и удобные.

 Аноним  Срд 07 Ноя 2012 17:57:19 67035 

>>67033
А не набухаешь с сэндвичей? Хотя в принципе ничего особо калорийного в них нет, малаца.
А нас приезжали кормить, когда на Гельсингфорсской работал.

 Аноним  Чтв 08 Ноя 2012 01:45:23 67067 

вот и готова жрачка ещё на денёк. в кои-то веки получилось приготовить т.н. соевое мясо , и получилось просто охуительно. фото не выкладываю не хочу оспаривать лавры чухан-куна.

[Обновить тред][Назад][Вверх]

[Скрыть/показать форму]



Тематика [app / au / bi / biz / bo / c / em / ew / fa / fiz / fl / ftb / gd / hh / hi / hw / me / mg / mlp / mo / mu / ne / pvc / ph / po / pr / psy / ra / re / s / sf / sci / sn / sp / spc / t / tr / tv / un / w / web / wh / wm]   Творчество [di / de / diy / dom / f / izd / mus / o / pa / p / wp / td]    Игры [bg /cg /gb / mc / mmo / tes / vg / wr]   Японская культура [a / aa / fd / ja / ma / rm / to / vn]   Разное [d / b / fag / soc / r / cp / abu / @ / int / mdk]   Взрослым [fg / fur / g / ga / h / ho / per / sex]   Пробное [gif / mov / br / sup2012 / wrk]