Тематика [app / au / bi / biz / bo / c / em / ew / fa / fiz / fl / ftb / gd / hh / hi / hw / me / mg / mlp / mo / mu / ne / pvc / ph / po / pr / psy / ra / re / s / sf / sci / sn / sp / spc / t / tr / tv / un / w / web / wh / wm / chat]   Творчество [di / de / diy / dom / f / izd / mus / o / pa / p / wp / td]    Игры [bg /cg /gb / mc / mmo / tes / vg / wr]   Японская культура [a / aa / fd / ja / ma / rm / to / vn]   Разное [d / b / soc / r / cp / abu / @ / int / mdk]   Взрослым [fg / fur / g / ga / h / ho / hc / e / fet / sex / fag]   Пробное [gif / mov / br / sup2012 / wrk / fs]
Доски:  
Настройки   Главная
[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог]

[Скрыть/показать форму]


**UPD** Еще один Dvach Browser для WP - **ССЫЛКА**.
Анончики, вышел 2ch Browser для Windows Phone, установить можно в маркете - **ССЫЛКА**.
Не забываем, что для владельцев телефонов на Android так же есть 2ch Browser, скачиваем отсюда **ССЫЛКА**.
Cinquième République - тред.  Аноним  Сбт 07 Апр 2012 12:28:02 №46750    
1333787282770.png (48Кб, 300x308Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
48

Тред про Фрашку, ибо я не нашёл ничего на первых двух страницах раздела. Ванильные мечты привели меня к желанию получить высшее образование в оной стране. Французский немного знаю, но до B2, требуемого Campus France очень много нужно учить. Ну а пока я учу язык, хочу спросить собственно про страну, и создать тред в помощь всем-всем. Собственно, вот несколько вопросов:
-Арабов много? Арабов на юге много, а на севере гораздо меньше? Арабы strong muslims?
-Цены. Сравнительно с Msk, другим большим городком в этой стране.
-Язык. Местные языки.
-Регионы.
-Гражданство.
-Отношение к гражданам этой страны.
-Религия.
etc.

P. S. Как лучше называть Францию Анону? Фрашкой? Предлагаю Гексагон, Гексагония etc.

 Аноним  Сбт 07 Апр 2012 22:53:01 46827 

Мой тебе совет- забей, нечего здесь ловить, совсем нечего.
Разве что приехать потусить. Или на худой конец ** постажироваться** на каком-нибудь предприятии. Всё.

 Аноним  Сбт 07 Апр 2012 23:47:59 46833 

>>46827
Сосачую этого господина. Сам хотел тебе отписать в этот тред, но решил не развеивать глупые мечты. Просто пойми, Франция при таких раскладах очень скоро может стать помойкой. Да, там даже в состоянии помойки будет лучше, чем в СНГ, но есть варианты получше. Сам обмазывался этой страной почти с детства и собирался поступать в уни (куда я только не собирался лол). Мой совет - Бельгия, франкофонная ее часть. Если уже начал учить язык (который дома все равно не выучишь так, чтобы не испытывать лютый ДИСКОМФОРТ по приезду).

 Аноним  Вск 08 Апр 2012 20:29:18 46914 

>>46750
>-Арабов много? Арабов на юге много, а на севере гораздо меньше? Арабы strong muslims?
Много, особенно в панельных кварталах. На севере они как-то кучкуются, на юге расслояются.

>-Цены. Сравнительно с Msk, другим большим городком в этой стране.
На технику выше, на фрукты также (испанские стараются не завозить, поддерживают отечественных производителей), колбасы/сыры в зависимости от магазина. Сотовая связь и Интернеты дорого, особенно, если разъезжаешь по стране и ЕС.

>-Язык. Местные языки.
Французский, не знал? с местными диалектами. То есть как бы ты его не выучил, всё равно переучивать. Так что смело задрачивай Б2. Даже на юге мало кто говорит по испански ага, жабья гордость

>-Регионы.
Города мелкие, 4 км и вот новый город.

>-Гражданство.
Как обычно: 5 лет работы или воссоединение с семьёй + год занимает бюрократия.

>-Отношение к гражданам этой страны.
Если не сбежал с миллиардами, то как-то пофигу, очередной русский студент (их ща пруд пруди во Франции). ЧСВ парижанок овер 9999. Московские ТП по сравнению с ними - ну ты понял. Кстати, чем дальше от Парижа, тем ниже ЧСВ, но всё равно даже на юге ЧСВ овер 9000.

>-Религия.
Кроме арабов почти все атеисты, Рождество принято проводить за покупками только что вышедших из моды вещей за 20~40% от её цены в сезон. Может в деревне ещё найдёшь 2,5 католика, но опять таки как в Рашке, народ валит из деревень в города повышенными темпами.

Вот этот дело говорит >>46833, как бы пятая республика в огне не загорелась. Конечно на бумаге всё выглядит очень достойно, безработица минимальная, когда в соседней Испании овер 25%, платят пособия, жандармы не задерживают по пустякам. Но в реальности всё идёт к новой революции, если в городах ещё можно прогуливаться ночью с ножом, то в пригород после полуночи лучше не соваться, полицейские любит проверять документы у славян, а не арабов (искл. славянки) и ты им должен говорить по-французски (вот кто-кто, а они могут найти любого, почти полицейское государство), на пособия жить можно только крупной арабской семьёй, питаясь хлебом с майонезом.

Итог: более-менее цивилизованная рашка, стоит ли валить? Как приехать @ погостить, поездить по стране месяцок - самое то, больше времени тут делать нечего. Первые три дня будет эйфория, через неделю станешь замечать недостатки страны, через месяц если не набьёшь лицо французу (а чтобы не набить надо себя контролировать как буддийских монах 9002 уровня) и тебя не депортируют сам сбежишь.

Состою в чёрном списке шенгена за избиение двух французов, престовавших к ма-шери - кун

 Аноним  Вск 08 Апр 2012 22:42:38 46929 

>>46750
В порядке поддвачивания этому >>46914 хорошему человеку:
>Арабы strong muslims?
Strong uebans скорее. Хотя и джихад-содомитов немало.

>Язык. Местные языки
Францозиш шпрехе повсеместен, расовые бретонцы и баски форсят в местах проживания свои языки, но всем как обычно да-да, поxуй

>Регионы.
Север Сранции почитается остальной страной гопническо-депрессивным, Париж - помойка с кебабами и ragheads; Шампань - шампанцкие вина и много ферм; Эльзас - офранцуженые немцы, которые делают вид, что не говорят по-немецки, алсо там oche годно троллить население на эту тему; Бретань - там есть сепаратисты, погода а-ля Бриташка и не так много общефранцузского ПАФОСА, но тоже ничего особенного; Котэ Баск или как там его - единственное место в стране, где можно найти нормально приготовленное мясо и баскский язык; Лазурный берег -  пафос рвёт напыщенные жопы, мильон арабоидов и негроидов всех мастей, ходить пешком по городам иногда неиллюзорно опасно.

Особое говно - сранцузская кухня. Я не про сыры и вино, а про общеупотребимое хрючево - оно омерзительно, особенно на юге. Тамошние пидорасы обожают всякие выебоны навроде кус-кус, так что если привык к еде нормальных людей, то там тебе светит highway to гастрит от фастфуда.

 Аноним  Вск 08 Апр 2012 23:32:30 46933 

>>46929
Съеби, говно. Аж передергивает от твоего быдлячьего слога. Без твоего собачьего мнения разберемся, этнограф хуев.

 Аноним  Вск 08 Апр 2012 23:40:56 46934 
1333914056655.jpg (14Кб, 225x225Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
14

>>46933
Илитное кококо ИТТ, все в укрытие!

 Аноним  Вск 08 Апр 2012 23:44:20 46935 

>>46934
Зачем илитное, для тебя, все, кто не быдло, сразу "илита кококо"? Ту ты и гоблин.

 Аноним  Вск 08 Апр 2012 23:52:29 46936 
1333914749001.jpg (8Кб, 206x245Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
8

>>46935
Ты новенький здесь, да?

 Аноним  Вск 08 Апр 2012 23:58:29 46938 

>>46936
Подольше тебя, уж точно. И да, быдло, типа тебя, в тематике не нужно.

 Аноним  Пнд 09 Апр 2012 00:34:17 46940 
1333917257712.png (178Кб, 313x314Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
178

>>46938
So sweet, so snooley.

 Аноним  Пнд 09 Апр 2012 06:53:30 46950 

Хуйню тут развели
Петушки стелят обобщениями, аки восьмиклассники
Мне вот в сорбонне нормально учится, такие дела, и с чсв только у городских пезд, и то не у всех проблемы, и пригороды спокойные больей частью, а в неспокойных - максимум дашь прикурить, а вернешься без телефона. С мобильной связью правда жыдовничество, ну и технику из гермашки заказываю

 Аноним  Пнд 09 Апр 2012 14:03:15 46973 

Так, как ОП, я вынужден кое-что сказать:
First of all, >>46914, merci beaucoup, пост очень пояснительный и полезный. Касательно содержания:
>Как обычно: 5 лет работы или воссоединение с семьёй + год занимает бюрократия.

Вроде прочитал, что там можно, если получил высшее образование там, и устроился на работу, сократить срок натурализации до 2 лет.

Касательно текущей политической ситуации: там как бы выборы намечаются, и Саркози не в лидерах. Да и усиливаются национальные настроения - Лё Пен, дочь нацика Лё Пена, вроде популярна. Да вот Саркози и пытается арестовывать арабов, чтобы забрать голоса.
Извините за лирическое отступление, и не указывайте мне на /po/, мысль в том, что мб ситуация нормализуется.

>>46950
Что там с ценами в Париже, сколько за жилье платишь?

>>46833
>Мой совет - Бельгия, франкофонная ее часть.
Они же нищеброды! Валлоны! У них гигантский долг и дети в автобусах в Швейцарии погибают!

Немножко развеял свои мифы, спасибо.

>>46914
Расскажи про инцидент.

ОП-кун.

 Аноним  Пнд 09 Апр 2012 16:26:08 46981 

>>46973
Ну мой знакомый живет в той части, работает врачом и пилит почти 7к евро в месяц. Нихуя плохого не вижу. Но это если ты язык начал учить. Если нет, выбирай лучше другую страну, мне кажется. А петушки из столицы пишущие не нужны, если ты не мажор конечно.

 Аноним  Пнд 09 Апр 2012 18:40:44 46991 

>>46973 в париже самом дохуя, я в пригороде, 600 евро за двушку у транспортных развязок, когда жил в марселе - за однушку в самом Цетре города (как китай город в москвабаде), почти любой маршрут автобуса метро и трамвая - в 5 шагах, садик под окнами (внутренний двор) - и 400 евро, причем при мне хозяева поставили охуенныйхолодильник, вызывали сантехника... Ах да, потом государство мне выплатило 30% годовой аренды (типа программа помощи бедным, даже иностранным студентам!) В рашке бы давно в хуйпослали да тут любой едрос удавился бы за те 1300 евро, что мне, иностранцу, выплатили. Про почти бесплатную медпомощь и не говорю, даже мне возмещают 70% затрат на врачей, зубы заебись вылечил.
Ах да, сам цетр парижа только архитектурой нравится, а так дорого, пробкипрробктПРОБКИ теперь на собаках езжу, ну и хипсторов много, бесят, уебы. Самое заебись - маленькие городки под парижем, на севере парижа (сен дени там) победнее, но русских больше и арабов, но все равно гораздо спокойнее каких нибдь спальных районов челябинска или ростова

 Аноним  Пнд 09 Апр 2012 19:36:22 46997 
1333985782010.jpg (131Кб, 653x1000Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
131

>>46973 Сорт оф кулл-стори.

Это было в позапрошлом году. Сами распланировали двухнедельный отпуск, объехали всю Францию, встретились со знакомыми, которые давно туда уехали. Потихоньку радость от самой Франции и от встречи со старыми русскими сменялась ненавистью к её коренным жителям (именно к коренным, а не к арабам).
Но вот в последние дни были мы в кафе, уже расплатились, я пошёл отлить, тня ждала меня, как вышел вижу, к ней пристают два лягушонка. Она их слала, но им было похуй. Я пытался на ломанном французском им вбить, чтобы отвалили. Начали нас стебать "такая красивая блонди, а встречаешься с русским быдланом". Предложил прекратить и выйти разобраться, они это тоже выстебали "ударишь чтоли?" и начали лапать ма-шери. Я недолго думая одному в уху и по почке, другому в нос локтём (сломал, да). Сотрудники кафе стуканили полицаем. Приехали, забрали меня в участок "для выяснения". Я не растерялся, начал гнать, что знаю только русский язык, дайте мне переводчика и консула. Геморроиться им влом было, ибо хулиганство не стоит денег, которые спишут с их отделения за это. Посмотрели загран, что-то списали с него и отпустили к ебеням. Стоит также отметить, что последующий секс с ма-шери был просто ахуеннейшим!!!
На следующий день в аэропорту Марселя в момент отлёта на погран пункте мне поставили печать, чтобы покинул страну. В прошлом году подавали документы в Португалию, я получил отказ на 5 лет (срок давности), ма-шери выдали без проблем, но всё равно отпуск был проёбан. Естественно, загран был killed with fire, написано заявление в полицию, что я его проебал где-то в метро, пока ездил в посольства. В апреле играем свадьбу, делаем новые заграны и едем в эмираты.
Так что знай, анонимус, французы являются трусами, у них очень много пафоса, а также выегона, а отвечать за него не могут. Правда ещё умные они, но не такие, как евреи, больше ближе к хохлам и полякам.

>Вроде прочитал, что там можно...
Не поверишь, но мне как-то похуй на это. Сейчас туда идёт дичайший наплыв русских, арабов и индусов. Как бы всё это не начало трещать и разваливаться. В рашке сей кризис будет проще пережить. Земли много, чурбаньё первым полетит, когда не окажется денег.

Касаемо /ро/, вот именно, если националисты пройдут, то они на пару с альмандкой могут и войну в Европе развязать. Франция сейчас по хардкору упарывается двойными стандартами, а содержать другие страны ей с дёйчем как-то "не хочется". Им благо, что греки нападают только на своё правительство, а не на весь ЕС т.е. на них. Хотя к этому может что и подтолкнёт. Греки могут. Ты думал, почему францашка столь резко вступилась за границы внутри ЕС?

По ходу, план францашки-альмандки такой:
1. Потопить южные экспортирующие страны, прихватизировал их главные ресурсы (продажа греческого имущества Израилю чего только стоит).
2. Устроить войну ради выпила арабов на своей территории (убийцы на мопедах подойдут для того, чтобы закрутить гайки, как это было 9/11 в США).
3. Выйти на нефтяной сектор ближнего востока и африки.
4. ...
5. Нефть и миллионы арабов растреленных лично Саркози-Меркель, т.е. профит.

>>46981
>пилит почти 7к евро в месяц
Молодец, а теперь скажи, сколько он из них тратит?

Ловите пасхальную боевую няшку.

 Аноним  Пнд 09 Апр 2012 20:32:05 47010 

>>46997 кафе было парижское? Там же одни сраные хипсторы, настоящие петушки, кукарекают много, делают - мало

 Аноним  Пнд 09 Апр 2012 21:06:34 47017 

>>46991
>спальных районов челябинска
ай, не пизди.
пацанцик-с-челябинска

 Аноним  Пнд 09 Апр 2012 21:43:28 47027 

>>46991
>Самое заебись - маленькие городки под парижем, на севере парижа (сен дени там)
Kажется мне сомнительным такое утверждение.
Был я в том Сен-Дени, нахуй так жить, прямо на пероне метро толпа негров бежала и хуярила ногами людей, как выходил из метро, вокруг выхода такой зоопарк - просто пиздец, облепили выход и палят всех выходящих, периодически к кому-то подходят и что-то начинают спрашивать, на площади возле церкви сидят толпами на ступеньках и опять же палят всех, двое пацанов лет 14 хуярилось, улицы полные чурок и негров, чуть дальше в коммиблочных районах вообще ад показался, горы мусора, сожженые мотороллеры, облезлые дома и опять же банды негров возле каждой подворотни. Читал форумы на эту тему людей, кто там живет - пишут, что действительно все мрачно в тех коммиблочных районах - одеватъся стараются серо и победнее, ночью не ходят, за детей боятся. Вот уж что-что, а пригороды Парижа, мне кажется зря ты привел в пример как что-то хорошее.

 Аноним  Пнд 09 Апр 2012 22:51:35 47032 

>>47027 ну, сен дени это уже не иль де франс, но перед ним... Со слов друзей все не так уж плохо, как пишут на форумах всякие психопаты, но сам там не жил, хз
Но вот восток и юг парижа - очень даже ничего, и илитка тоже там живет

 Аноним  Пнд 09 Апр 2012 23:16:45 47033 

>>47032
Когда-то интересовался этой темой, когда путешествовал по Франции. Сейчас уже позабыл половину инфы
Из того, что помню - вроде самые хуевые пригороды Парижа наиходятся в 93 department - Seine-Saint-Denis.
Такие места, как Clichy-sous-Bois, Sevran, Aulnay-sous-Bois - самая лють. То есть, как я понимаю, можно жить рядом - ну и так, не але, но жить можно, можно жить в другом пригороде - и вообще охуенно, илитный поселок. А если жить именно там, то все страшилки из интернета станут реальностью, лол.

 Аноним  Пнд 09 Апр 2012 23:37:26 47036 

>>46997 >>46991 >>47027 Два чаю всем, бро.
Касательно "Меркози" хочется сказать, что ЕС должно выстоять, а если возьмут Turkiye к себе (да-да наплыв османов в Фашляндию), то экономика, быть может, не развалится и можно будет прокормить Испаний-Португалий-Греций ещё с десяток.

У меня вот такой вопрос: послушав ваши неутешительные рассказики о местной гопоте, я задался вопросом. Вряд ли вы располагаете инфой, но всё же: что там с оружием? Я имею ввиду как иностранцу там? Или как гражданину уже? Грязные негры и арабы, да хранит их Господь, побояться русского (на 5/8) с пушкой наперевес? Нет?

>>46997 Удачи с тян. Да, так скромно. :з

ОП-кун.

 Аноним  Втр 10 Апр 2012 01:09:57 47044 

ИТТ самый смешной пост - с советом ехать в Бельгию (по факту мусульманскую страну) от арабов.

 Аноним  Втр 10 Апр 2012 01:36:52 47045 

>>47036 русских и так бояТСя, а вот пушку не дозволено холопам, да и мушку спили
А так - ножа за глаза хватит

 Аноним  Втр 10 Апр 2012 05:43:23 47055 

>>47045
Чё это лошьё бояться? Лол.

 Аноним  Втр 10 Апр 2012 05:45:10 47056 

Расскажите, сколько в сумме стоит € учиться во Франции? В провинциальном универе какого-нибудь Шамбери или Руана? И поступают только за €?

 Аноним  Втр 10 Апр 2012 12:18:29 47068 

>>46991
Да, кстати, ясно, что учиться в провинции дешевле. Но всё равно интересны примерные расходы вот тебя.

 Аноним  Втр 10 Апр 2012 13:05:47 47070 

>>47056 само обучение бесплатно, только оплата всякой хуйни, которой врядли будешь пользоваться, но она обязательна - спортзалы там, просто административная работа - в начале каждого учебного кода 200-800 евро платишь, и все. А еда, я вот за охуеный обед из 3 блюд 3 евро плачу в универской столовой

 Аноним  Втр 10 Апр 2012 13:24:52 47071 

>>47070
А бытовые расходы?

 Аноним  Втр 10 Апр 2012 13:32:13 47072 

>>47070
Всмысле, можно приехать в Шамбери, подать сдать вступительные и всё? Но ведь ты негражданин, же.

 Аноним  Втр 10 Апр 2012 14:51:48 47080 

>>47072
Есть такой сайт: http://www.russie.campusfrance.org/ - здесь вся инфа касательно поступления и учебы.

 Аноним  Втр 10 Апр 2012 14:51:49 47081 

>>47072 на хуй они тебя пошлют, если приедешь
И вступительных как таковых нет
Если раньше не учился в европейских, то только с дельф б2 по программе специальной, через альянс франсез лучше всего идти, сорбонна кстати там не учавствует и еще какието, в них только переводится из европейских вузов, я вот в марсель сначала пошел, переводишь там свои дипломы, выписки, письмо мотивационное... Но главное - дельф б2

 Аноним  Втр 10 Апр 2012 14:52:48 47082 

>>47081 кампюс франс, вот как эта шарага называется, у них на сайте все написано, гугли

 Аноним  Втр 10 Апр 2012 14:58:20 47083 

>>47082
Два поста выше...

 Аноним  Втр 10 Апр 2012 15:05:11 47085 

>>47083 глупый вопрос про бытовые расходы лол
Можешь конечно на вокзале спать и в супермаркетах кушать

 Аноним  Срд 11 Апр 2012 14:25:14 47213 

бамп

 Аноним  Сбт 14 Апр 2012 13:31:12 47496 

Бумм

 Аноним  Суб 05 Май 2012 16:36:34 49806 

Аноны, кто разбирается по образованию во Франции. Суть такова, заканчиваю в 2013 году второе высшее в мед универе (стом.фак.), первое тоже медицинское. Хочу уехать во Францию, но есть вопросы. Мой д иплом не будет котироваться в этой стране, это так? Мне нужно его подтверждать или проще выучится заново в меде на стоматолога, хочу работать только в этой области так как люблю это ремесло. Мед образование тоже бесплатное? И когда нужно подавать документы, диплом получаю в июле 2013 года. И как подавать, что нужно делать?
Заранее спасибо за подробные ответы.

 Аноним  Суб 26 Май 2012 13:37:17 51921 

>>49806

Для начала, - ты французский знаешь? На сайтах универов всё написано. Если в медицине работать хочешь, то лучше тут поступить в училище какое и постажироваться. Прозреваю,что твой диплом тут вообще никак.

 Аноним  Суб 26 Май 2012 13:40:55 51922 

>>47070

>>А еда, я вот за охуеный обед из 3 блюд 3 евро плачу в универской столовой

На три евро можно в Lidl закупиться и самому сделать 2 охуенных обеда. Дайёр, я пару раз траванулся универскими мергезами, с тех пор готовлю себе сам, да и так дешевле.

Франция-кун-4года

 Аноним  Суб 26 Май 2012 13:43:41 51923 

Всплываю на поверхность, со дна очередного запоя. Если есть вопросы о Франции, отвечу и поясню. Могу обосрать ЭТУ страну, могу наоборот.


Франция-4года-скитаюсь-по-ней-кун

 Аноним  Суб 26 Май 2012 13:49:05 51925 
1338025745619.jpg (151Кб, 643x960Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
151

бампану парижским стритартом пока что.


франция-кун

 Аноним  Суб 26 Май 2012 14:24:50 51929 

>>51923
ну расскажи что ли, как именно ты там скитаешься. В чём для тебя профит жизни там? что именно тебе нравится во Франции? где живёшь, что делаешь? какие люди тебя окружают?

 Аноним  Суб 26 Май 2012 14:48:36 51933 
1338029316957.jpg (74Кб, 960x720Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
74

>>51929

зачем тебе подробности моей жизни? я имел ввиду, если есть какие-то технические вопросы, куда какие бумажки носить, куда не ходить по ночам и тд.

А скитаюсь я потому что меняю работы, только и всего. Часто переезжаю с места на место.

Профит жизни? ну, я думаю, что вернувшись в Россию, для меня опыт проживания и работы тут может послужить козырем что ли... Да и мир посмотреть, себя показать, ведь мало кто у нас имеет подобный опыт. Да и язык свой совершенствую, хотя и нет предела совершенству.

Что мне нравится во Франции... Не знаю даже, я был счастлив тут, я встретил девушку на которой собирался жениться, и хотя мы и расстались, это был первый раз, когда я осмелился любить кого-то и нашёл взаимность.
Ну, это личное. А так, во Франции, не важно где ты находиш,ся я лично в Лионе можно проехать буквально 2 часа и оказаться в совершенно других пейзажах. Люди здесь спокойнее и доброжелательнее моих несчастных соотечественников, хотя это по большей части наиграно и искусственно. Хотя как-то так вышло, что у меня друзей и знакомых здесь больше чем дома. А люди нормальные, если ты имеешь ввиду французов(белых), арабы тоже не все такие мудаки, как могло показаться, равно как и нигеры, хотя я не особо люблю общаться с последними двумя, разве что гашик намутить, ну и с соседями иногда поговорить и помочь сумки на этаж затащить.
Привык я тут.
Но,я думаю вернуться в Россию, хотя и придётся всё заново начинать. Здесь сложновато остаться иностранцу и полноценно работать, хоть сейчас и выбрали нового президента-социалиста, который благотворит иностранцам, - я особых надежд не питаю. Потому через пару лет скитаний вернусь в свой первый дом.

 Аноним  Суб 26 Май 2012 15:08:52 51936 

>>51933
мне просто было интересно услышать твою историю. Я знал одного кадра, который любил свалить во Францию на несколько месяцев и там зарабатывать на жизнь игрой на муз. инструментах на улице, делать какие-то разовые работы за кэш и т.д. Не во всякой стране так поскитаешься, знаешь. Я тоже в разных странах пожил немного, возвращался в Россию, но мне лично там тяжело жить. А разве во Франции тяжело получить документы?

 Аноним  Суб 26 Май 2012 15:27:07 51938 
1338031627787.jpg (74Кб, 960x643Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
74

>>51936

Да моя история тривиальна довольно таки, понаехал по студ. визе, по ней до сих пор и живу, типа учусь, значится так.
Да,на счёт документов- довольно таки тяжело получить рабочую визу, масса есть историй людей которые позаканчивали универы, находили работы высокооплачиваемые и им отказывали в смене статуса. Ты понимаешь о чём я? Даже со студенческими ВНЖ гайки позакрутил Саркози, я скоро опять ебаться буду с документами, и,заглядывая в будущее, уже вижу хождения по мукам и стояния в очередях.
Честно говоря, если через год не найду нормальной работы тут, мне ничего не останется как свалить, так как мне уже далеко за 20 и мыть полы, сажать деревья, флаеры раздавать или там тарелки таскать, как-то западло уже. Пройду какую-нить длительную стажировку по своей специальности и свалю домой.
Да, Россия - не самое пригодное место для жизни, но попутешествовав и пожив заграницей, всё-таки, понимаешь,что и не самое беспонтовое.

Франция-кун

 Аноним  Суб 26 Май 2012 20:29:10 51952 

>>51938
Много ли девушек уехали невестками? это так, чисто статистический вопрос
А вариант с фиктивом для мужиков прокатывает? Сколько стоит?
Думаешь с приходом социалистов при условии их победы в парламентских выборах что-то изменится в миграции?

 Аноним  Суб 26 Май 2012 23:35:21 51964 
1338060921179.jpg (83Кб, 444x660Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
83

>>51938
>масса есть историй людей которые позаканчивали универы, находили работы высокооплачиваемые и им отказывали в смене статуса.
мда. И зачем тогда надо было платить за образование этих людей?
>Да, Россия - не самое пригодное место для жизни, но попутешествовав и пожив заграницей, всё-таки, понимаешь,что и не самое беспонтовое.
в любой стране без документов хреново. Пусть всё у тебя получится, анон. Я тоже, после того как на визах прожил несколько лет, уже проклял всё и навострил лыжи в Россию, но потом всё-таки получил доки и теперь меня туда вот совсем не тянет.

 Аноним  Вск 27 Май 2012 18:26:22 52006 

>>51964
>И зачем тогда надо было платить за образование этих людей?
Всё очень просто:
1. Рабочие места для преподов и обслуживающих их рабочего персонала
2. Типа "социализм": помогаем получать достойную вышку людям из третьего мира
А теперь реальные причины:
3. Развитие внешней торговли со странами, из которых понаехали студенты (когда ты учишься на месте, то ты обмениваешься и налаживаешь связи, а через 10 лет, когда ты достиг некоторых высок, то сможешь заключить контракт с друганом из франции на поставку вина или с друганом из германии на поставку баварских сосисек).
4. Вытекает из п. 3: популяризация культуры среди родного быдла (опять же бабки, полученные за концерты ЗАЗ/Милен Фармер, поднятие продаж родных товаров и товаров, сделанных по ТМ) видеорилейтед - франкопоющая испанка
5. Дешёвая рабочая сила на всякие подработки

>после того как на визах прожил несколько лет, уже проклял всё и навострил лыжи в Россию, но потом всё-таки получил доки
Пили лайтстори: как, насколько сначала выехал, как получил ПМЖ.

 Аноним  Вск 27 Май 2012 20:13:05 52013 

>>52006

Лучше и не скажешь. Именно так оно и есть.


##франция-кун##

 Аноним  Пнд 28 Май 2012 09:30:24 52059 

>франция-кун
>>52013 ответь на >>51952

 Аноним  Пнд 28 Май 2012 14:19:52 52069 

французы, а вы за кого голосовали/проголосовали, ну и за кого ваши знакомые например

 Аноним  Пнд 28 Май 2012 15:38:38 52079 

>>52059

>>Много ли девушек уехали невестками?

На удивление, я очень мало знаю таких,которые с французами мутят успешно, именно с белыми,буквально 2х; знаю пару,которые с нигерами и арабами состояли в отношениях, однако ничем хорошим это не закончилось.По признанию многих, французы им не нравятся в силу длинного ряда причин.Всё-таки это немножко другая культура и другие понятия.

>>А вариант с фиктивом

Теоретически это возможно, но на практике, даже если распишешься с француженкой,даже если вы жить вместе будете( для этого,кстати нужно будет целую гору справок предоставить), даже если у вас написано на лицах будет - что вы влюблены по уши, или по-ниже, предстоит такая морока, что серьёзно задумываешся,-нужно ли оно? Формально - 4года в браке, каждый год обновляешь ВНЖ, на 5й год дают ВНЖ на 10 лет, ну,тут уже можно на гражданство подавать, только гладко оно всё так исключительно на бумаге.
А,так - с белыми не знаю даже, не интересовался, с арабами или черными французами(с теми у кого гражданство есть) можно договориться за пару тысяч. Но,это черевато - так как это такие кидалы,что ещё и должен останешься.

Меня это особо не интересует, ни отношения с аборигенками, ни фиктив. Я буду пытаться рабочую визу получить, геморой на всю голову с бабами местными мне не нужен, - а он обеспечен в таком случае.

>>Думаешь с приходом социалистов
Да они же уже пришли. Такая ситуация сложилась, что основными партиями тут теперь социалисты и Марин лё Пэн. Забавно. Я думаю,что вполне возможно смягчение политики по отношению к иностранным специалистам. А именно привилегии, при наличии французского диплома из универа, при получении ВНЖ, потому как в последнее время, - об это было сломано множество копий и судеб наших с вами соотечественников, а особо соотечественниц, коих тут большинство. То есть россиянок больше чем русских.
Посмотрим, но, на сей раз, я с оптимизмом смотрю.

Франция-кун-4года-тут

 Аноним  Пнд 28 Май 2012 15:50:11 52081 

>>52069

за партию жуликов и воров, ёпта блять!

 Аноним  Втр 29 Май 2012 16:10:36 52178 

>>52079
>Я думаю,что вполне возможно смягчение политики
Вывеску сменили, а всё осталось как и было:
>Президент Франции Франсуа Олланд намерен представить в парламент новый законопроект о криминализации отрицания геноцида армян
Ты отпишись летом, как всё пройдёт на практике, а не в теории, ладненько?

 Аноним  Втр 29 Май 2012 16:47:58 52185 

>>52006
>Пили лайтстори: как, насколько сначала выехал, как получил ПМЖ.
уехал по рабочей визе, жил несколько лет, менял эти визы, в итоге хотел уже плюнуть на всё, но получил пмж как беженец

 Аноним  Втр 29 Май 2012 18:44:42 52196 

>>52178

Конечно. Тем более - меня это коснётся в первую очередь, не геноцид армян, а смягчение политики.

>>52185
>>получил пмж как беженец

Это как? Это возможно? Имея российское гражданство, я здесь только лиц кавказской национальности встречал в подобным ВНЖ. Ты из Франции,кстати?

 Аноним  Срд 30 Май 2012 03:14:06 52244 

>>52196
>Это как? Это возможно?
Да, возможно. Не обязательно быть одним из
>лиц кавказской национальности .
>Ты из Франции,кстати?
нет

 Аноним  Суб 02 Июн 2012 09:20:00 52721 

ne évier pas

 Аноним  Суб 02 Июн 2012 09:48:22 52729 

>>52721

Qu'est ce que tu voulais dire?

 Аноним  Суб 02 Июн 2012 19:36:22 52797 

le bump

 Аноним  Срд 13 Июн 2012 19:46:59 53848 

>>52797

 Аноним  Чтв 14 Июн 2012 15:41:42 53896 

>>51921
Язык знаю. Диплом не катируется, нужно поступать в универ(почитал форумы всякие и многие говорят что в меде ужасно сложные экзамены оссобено вконце первого курса после которого отсеивается 80% студентов), после чего я подумал что может попробовать подтвердить диплом, такое возможно, но для начало надо попасть в страну легально, а вот это я немогу закубатурить как это сделать тоесть по какой визе ехать. Пока читаю форумы про русских медиков во Франции, но у меня кругом голова от всего написанного и не могу все по полочкам разложить в голове.

 Аноним  Чтв 21 Июн 2012 17:16:40 54736 

>>52079
>Ты отпишись летом, как всё пройдёт на практике, а не в теории, ладненько?
Как дела на поприще остаться во Франции? Как с бюрократами война?

 Аноним  Срд 27 Июн 2012 11:55:14 55528 

le bump

 Аноним  Срд 27 Июн 2012 14:23:56 55559 

Оп-па. Создал этот тред 7 апреля, так он ещё жив. Горд. Сейчас пойду читать ответы. Это я так бампанул.
ОП-кун.
Капча Zola, что намекает.

 Аноним  Срд 27 Июн 2012 20:07:11 55646 

На какие работы берут иностранную студентоту (учащуюся там же) во Фрашке?

 Аноним  Срд 27 Июн 2012 20:13:49 55652 

>>55559
Был бы ты с шилом в жопе, так создав тред 7 апреля, то к 27 июню ты бы уже свалил.
Хотя это моё критичное диванное мнение, так что я могу и ошибаться.

 Аноним  Срд 27 Июн 2012 20:39:30 55658 

>>55652
Я не ОП, но ты ошибаешься. Притом пиздец как ошибаешься. Поэтому въеби сажи.

 Аноним  Чтв 28 Июн 2012 13:14:04 55757 
1340874844279.jpg (68Кб, 800x600Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
68

>>54736
C бюрократами заебись, недавно выплатили компенсацию 30% - 1500 евро за аренду жилья в прошлом году, как малоимущему нищеброду студенту. Пусть даже и не_гражданину. Ах да, и до 70% потраченных мной на врачей/назначенные лекарства мне рамбурсуют на мой банковский счёт, так как кярт верт выдают даже иностранцам.
Самая большая из заморочек - 2 месяца держали мое свидетельство о рождении, оригинал, прислали 3 письма с просьбами подождать, т к превозмогают перевод. Ну и ещё для получения сежурной карты(типа вид на жительство) пришлось ночевать на улице у оградки в очереди, но это уже совсем другая история

 Аноним  Чтв 28 Июн 2012 13:21:36 55759 

>>53896 Ужасно сложные они только для французов, ну и если ты весь год будешь сидеть на жопе и нихуя не делать, как это было у меня. Помни об этом, ты сдашь все экзамены, деткаты будешь здесь самый умный.

 Аноним  Чтв 28 Июн 2012 15:02:22 55773 

>>55759
Можно поподробнее?

другой анон

 Аноним  Чтв 28 Июн 2012 19:31:19 55793 

>>55773 поподробнее что? на первом курсе вылетает до 75%,в основном те, кто записался и не ходил и совсем тупые нигеры. Если ты хоть пару раз появлялся на практике(и ходил на все парсьели,т е зачеты и лабы), то все сдашь

 Аноним  Чтв 28 Июн 2012 20:57:24 55798 

>>55793
Слишком все просто выглядит, я от тех, кто учится на первом там, слышал совсем другие рассказы. В своем меде уже год отучился и тоже посложнее немного все, чем ты описываешь там.

 Аноним  Чтв 28 Июн 2012 21:15:31 55802 

>>55798 в меде - возможно
я учился на тех специальности

 Аноним  Птн 29 Июн 2012 11:29:33 55851 

je bumps toujours!

 Аноним  Птн 29 Июн 2012 13:21:50 55874 

>>51938
Ну как гайки? Продолжают крутить или ослабили малёк?

2ALL, почти 30 июня, есть кто, кого в этом году взяли учиться?

 Аноним  Птн 29 Июн 2012 14:29:45 55881 

>>55757

Putain, arrête de masacrer ma langue, cousin!

>>55874

Разные слухи ходят. Могу привести тебе факты, о получении студенческого ВНЖ только что получил его , например. Во-первых с этого года повысили размер суммы,которая у тебя должна быть на счету банковском, раньше это было 4500 в год, теперь 6500-7000. При продлении оного решение будет выноситься префектом - то есть,грубо говоря, если ты уж совсем явно в универ записываешся только чтоб проживать в Европе, - то есть риск,что откажут и пидорнут.

Хотя. Хотя - я только что из префектюры, вернулся с нужными мне бумагами. так что - как-то всё мутно, но,по-ходу, больше пугают нашего брата.

 Аноним  Птн 29 Июн 2012 14:36:28 55884 

>>55757

>>до 70% потраченных мной на врачей/назначенные лекарства мне рамбурсуют на мой банковский счёт

интересно сколько ты в год платишь за эту страховку, потому как за те 200 евро,что ты платишь при записи в универ тебе,врядли, будут возвращать столько.

 Аноним  Птн 29 Июн 2012 15:22:50 55888 

>>55881
>>раньше это было 4500 в год, теперь 6500-7000
Откуда инфа?

 Аноним  Птн 29 Июн 2012 15:24:35 55890 

>>55888

Меня это непосредственно касается, так как я постоянно проживаю в 5й Французской республике. Так что можешь поверить, хотя бы и на слово.

 Аноним  Птн 29 Июн 2012 16:30:18 55898 

>>55890
Но должен быть какой-то источник. Мне интересно.

 Аноним  Птн 29 Июн 2012 18:06:20 55916 

>>55898

http://www.prefecturedepolice.interieur.gouv.fr/Vos-demarches/Ressortissants-etrangers/Titres-de-sejour/Autres-nationalites/Etudiant/Vous-etes-deja-titulaire-d-un-titre-de-sejour-etudiant-et-vous-souhaitez-le-renouveler?&spl_f=


сюда,например. 600 с чем-то в месяц нужно иметь, это чтоб продлить ВНЖ. чтоб приехать - не знаю.

 Аноним  Птн 29 Июн 2012 18:34:41 55926 

>>55916
Столько же (615).
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/LS_ETUDIANT_20042012.pdf

 Аноним  Птн 29 Июн 2012 18:38:55 55928 

>>55926

потешно читать всё это на родном языке, я уже и забыл как оно звучит по-русски...

 Аноним  Птн 29 Июн 2012 19:28:08 55937 
1340983688111.jpg (36Кб, 604x391Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
36

>>55884 я не плачу ничего, это не страховка, это социализм.
Раньше вообще до 100% возвращали, а сейчас много больных чуркобесов и просто ипохондриков, поэтому до 70%

 Аноним  Птн 29 Июн 2012 19:36:44 55938 

>>55937
а при чем тут грибные?

 Аноним  Птн 29 Июн 2012 19:38:19 55940 

А вообще, аноны, кто в Париже, предлагаю собраться и сходить вечером в бар/...
Как вам такой расклад, месье?

 Аноним  Птн 29 Июн 2012 19:39:00 55941 

>>55938 пикрандом же
или выебнулся типа?

 Аноним  Суб 30 Июн 2012 01:25:49 55985 

>>55937

Нет - 100 процентов возвращать не могли никак. Ты платишь 200 евро за страховку, когда записываешся в универ. Но, если ты,допустим, пошёл зубы лечить или что-то ещё такое серьёзное - я сомневаюсь что тебе рамбурсируют 70 процентов, конечно - если ты простыл, сопли потекли и ты пошел к врачу и он тебе прописал аспирин за 10 евро, то 7 евро тебе вернут, но все что выше, c'est pas évident

Tu viens d'où toi, du coup?

>>55940

ça va donner, je crois. Une rakoshodotchka à Paris - c'est du jamais vu! MDR! Mais moi je suis pas à la paname par exemple, c'est une ville où je retournerai plus jamais, tellement c'est de la merde.

 Аноним  Суб 30 Июн 2012 04:04:14 55988 

>>55985
20 лет назад возвращали 100%
А сейчас от 30 ДО 70
Samara, et toi?
Au moins, y a pas trop de ouesh ouesh á Paris... Mais comment il est saturé des pedals fashionnés

 Аноним  Суб 30 Июн 2012 04:30:29 55990 

>>55988

Putain, mec mais comment tu m'as foutu la trouille et en même temps tu m'as fait rigoler.

Non, t'habites où déjà, ici, en France.

 Аноним  Суб 30 Июн 2012 04:32:56 55991 

>>55988

ça va sinon, - la vie?

 Аноним  Суб 30 Июн 2012 12:46:52 56011 

>>55990 lol, à 91
Ça va ouais
Et toi? Au nord?

 Аноним  Вск 01 Июл 2012 08:53:02 56181 

la bumpe/

 Аноним  Вск 01 Июл 2012 12:45:22 56222 

>>55991
Et t'est disparu? C pas gentil ça :C

 Аноним  Вск 01 Июл 2012 13:13:06 56226 

>>56222

Désolé,mec de ne pas avoir répondu. Je suis toujours là sinon, c'est juste le reseau SFR qui deconne un peu. J'avais passé un wknd oufe, on m'avait invité à boire un verre et puis après je me suis endormi comme une merde chez je-sais-plus-qui-et-un-mec-à-joint, et du coup je viens de rentre chez moi, j'ai la tête dans le cul en effet.
ça va,sinon Du coup jhabite pas à Paris, je suis au Midi plutôt, dans un coin perdu. Voilà.

 Аноним  Вск 01 Июл 2012 15:24:03 56262 

>>56226
>au Midi
Précise, STP. En tout cas, le département, ça suffit.

 Аноним  Вск 01 Июл 2012 17:09:40 56388 

>>56262

38.

С'est pas au sud, mais par rapport à la capitale, c'est dans ce sens-là.

 Аноним  Вск 01 Июл 2012 17:24:12 56406 

>>56388
Grenoble?

 Аноним  Втр 03 Июл 2012 16:29:01 56730 

Бамп, что скажут господа французы по поводу Голландца? Вроде теперь должно стать легче получить рабочую визу, эцетра?

 Аноним  Втр 03 Июл 2012 19:13:56 56744 

>>56730

Это вилами по воде писано, что теперь всех будут пускать, что социализм etc Но,во всяком случае - он же только вступил в должность, так что надежда есть.

Если тебя интересует вопрос про titre de séjour: salarie - ты наверное во Франции живешь? И понаехал по студенческой визе? Так вот, помнишь,что в том году сумма, которую требовали иметь на счету была на пару тысяч меньше? Вот - делай выводы сам. Если где-то что-то ослабят, то в другом месте прижмут сильней и больней. Это - Франция. Или шире - Европа. Тут ничего не бывает просто так, - за всё приходится платить рано или поздно.

Походу пора проводить перепись анонов.
Первыйй нах! Живу уже 4 года, где только не жил. Сейчас под Лионом.

 Аноним  Срд 04 Июл 2012 00:48:44 56765 
1341348524391.jpg (517Кб, 1600x1200Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
517

>>56744
2-й. Nord. 2 года.

 Аноним  Срд 04 Июл 2012 02:30:11 56791 

>>56765

elle vient d'où cette image?

 Аноним  Птн 06 Июл 2012 12:46:27 57044 

Антуанчики, скажи пожалуйста сколько по времени делают студенческую длинную визу? Они говорят что должен пройти собеседование, которое аж в августе. Но учеба начинается уже в сентябре. ЧЯДНТ? сделают визу - запилю кулстори

 Аноним  Птн 06 Июл 2012 20:45:01 57091 

>>57044
>Они говорят
Кто?

 Аноним  Птн 06 Июл 2012 22:18:45 57111 
1341598725019.jpg (94Кб, 500x627Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
94

>>57091 голоса

 Аноним  Птн 06 Июл 2012 23:24:52 57120 

>>57044
Ну а в чём проблема, пройдёшь собеседование и поедешь.

 Аноним  Суб 07 Июл 2012 20:23:57 57181 
1341678237570.gif (53Кб, 600x549Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
53

Зарабатываю около 1000 eu в месяц на двух работах.
Имеется диплом бакалавра на троечки. Осенью иду в магистратуру, это ещё 2 года. Английский - upp intermediate (им и зарабатываю), французский в школе учил (в лучшем случае, elementary).
Хочу: перебраться на юго-запад Франции. Скажем, в Бержерак.
Что мне делать 2 года магистратуры (ну, кроме очевидного), чтобы к концу 2014 обосноваться там?

 Аноним  Вск 08 Июл 2012 02:15:18 57191 

>>57181
На ПхД не так уж сложно попасть. Напиши диплом по какой-нибудь востребованной теме, можешь присмотреть себе университет и заранее узнать, что им там нужно. Если сможешь заручиться поддержкой (рекомендациями) какого-нибудь продвинутого, известного мировой общественности професора - повысишь свои шансы.

 Аноним  Вск 08 Июл 2012 11:08:19 57217 

>>57181
>1000 eu в месяц на двух работах
Ради этого ты выехал из рашки?

 Аноним  Вск 08 Июл 2012 12:39:04 57224 

>>57181упорот

 Аноним  Вск 08 Июл 2012 12:41:02 57225 

>>56765 >>56744
2 анона-почти французики и куча диванных кукаретиков.

 Аноним  Вск 08 Июл 2012 13:29:17 57231 

>>57191
Спасибо. Нубский вопрос: можно ли сейчас просто начать копить деньги и потом поступить на какую-нибудь платную программу у них (хоть на бакалавриат, лол), имея магистратуру с отличием и рекомендацию директора НИИ?
>>57217
wut

 Аноним  Вск 08 Июл 2012 14:13:16 57234 

>>57231
Я столько в России получал на 1 работе, сидя в теплом и уютном офисе.

 Аноним  Вск 08 Июл 2012 14:27:30 57238 

>>57234
Ну а он столько на двух получает, что здесь непонятно?

 Аноним  Вск 08 Июл 2012 16:01:10 57265 

>>57238
Просто получается что я лучше него.

 Аноним  Вск 08 Июл 2012 17:04:02 57283 

>>57265
Я бы сказал, получать больше денег не значит быть лучше, но просто бампану треду.

 Аноним  Вск 08 Июл 2012 18:33:08 57301 

>>57234
Я тоже сижу в очень уютном офисе, где у меня первая работа. Вторая - фриланс переводами, которые я выполняю там же (в рабочее время, лол, но всем похуй). Я не понял фразу: "Ради этого ты выехал" - я ещё в рашке, и только собираюсь уезжать.
Алсо, кем работал и где находишься сейчас?

 Аноним  Вск 08 Июл 2012 21:06:17 57309 

>>57301
Зарабатываешь переводами? Я тоже так хочу!
Скажи, на каких сайтах фрилансишь?

 Аноним  Вск 08 Июл 2012 23:40:21 57329 

>>57309
Я в бюро переводов, удалённый full-time с фиксированной ставкой. Они не знают, что я ещё full-time в офесе, лол, поэтому иногда охуевают с количеством переводов на день - приходится до ночи сидеть.
Ещё перевожу статьи для научрука и всякие проекты для конторок поблизости (этих просто ищу на общегородском портале работы). В загруженные месяцы и все 1300 eu выходит.
На русские фриланс-сайтах заходил один раз и с отвращением закрыл. Зарубежные пока не смотрел.

 Аноним  Пнд 09 Июл 2012 00:05:07 57331 

>>57329
Я тоже хочу в такое бюро.
Слышишь, это не ты случайно в Таи-треде, окончивший вуз, студент-переводчик?

 Аноним  Пнд 09 Июл 2012 00:19:09 57334 

>>57331
>Я тоже хочу в такое бюро.
Если не пугает e-mail общение с уёбищными блядюгами, закончившими говноинъязы с филфаками - впёред искать вакансии.
>в Таи-треде, окончивший вуз, студент-переводчик
Нет, я вообще постом >>57181 впервые вышел из read-only здесь.

 Аноним  Пнд 09 Июл 2012 01:04:41 57339 

>>57334
Подожди, наверное, работа переводчиком отнимает много времени? Кем же ты работаешь в офисе, что успеваешь ещё заниматься сторонними делами?

 Аноним  Пнд 09 Июл 2012 01:27:37 57341 

>>57339
Быдлосаппорт. Письма занимают 2 часа утром + потом несколько приходит днём, это ещё час. Всё остальное время перевожу, ага. Иногда даже в ущерб работе, но всем, как я уже сказал, похуй.

 Аноним  Пнд 09 Июл 2012 02:30:49 57389 

>>57301

Послушай, если у тебя есть работа за 1000 евро в России, то зачем тебе Франция? Я просто искренне не понимаю этого. Ведь ты же будешь тут минималку (1100) получать, и притом, рабочую визу тебе врядли дадут, а по студенческой есть ограничения и все стремаются тебя из-за этого.
Подумай хорошо - есть ли смысл в этом переезде?
Лично я его уже и не вижу, правда я живу тут уже 4 года и у меня свой взгляд на подобное. Из России,видимо, кажется,что тут кисельные реки с молочными берегами...
Я бы на твоем месте не узжал.

4года во Франции-кун

 Аноним  Пнд 09 Июл 2012 02:34:11 57393 

>>57389
Ну к этому-то в России он, если что, всегда вернётся, не?
мимокрок

 Аноним  Пнд 09 Июл 2012 02:44:54 57399 

>>57393

Ну, наверное -да. К тому же и язык подучит. Если только мир посмотреть и себя показать то норм, иначе - особо тут делать нечего.

Франц-кун

 Аноним  Пнд 09 Июл 2012 03:35:56 57413 

>>57329
>с отвращением закрыл
чем вызвано отвращение?
>>57334
>Если не пугает e-mail общение с уёбищными блядюгами, закончившими говноинъязы с филфаками
Почему должно пугать? Почему с уёбищными блядюгами? И какой смысл ты вкладываешь в "говноинъязы" с "филфаками"?
мимо-интересно-кун

 Аноним  Пнд 09 Июл 2012 03:40:28 57415 

>>57413
Вот, мимо-интересно-кун, у тебя получилось куда нибудь свалить?
интересно-кун

 Аноним  Пнд 09 Июл 2012 08:02:01 57422 

>>57413
Ну, давай всё-таки не будем скатывать тред в обсуждение специфики русских фриланс-сайтов и русских бюро переводов. Если это у тебя не праздные вопросы, то создай тред в /fl/, устроим дискуссию.
А здесь - ламповый тред про Францию и про то, как туда переселиться.
>>57389
>>57399
Позже отвечу тебе.
А вообще - можешь скайп запилить?

 Аноним  Пнд 09 Июл 2012 10:02:43 57439 

>>57422
Два чаю этому анону. Развели тут балаган.
ОП-кун

 Аноним  Срд 11 Июл 2012 20:04:45 57692 

аноны как сложно поехать за образованием во францию? или лучше в чехию?

 Аноним  Срд 11 Июл 2012 20:07:09 57693 

>>57439
Странный ты какой-то ОП.

 Аноним  Срд 11 Июл 2012 20:16:40 57695 

аноны подскажите конторку что погдотавливает к поступлению в вуз.( не уверен что смогу выучить язык живя в рашке)

 Аноним  Срд 11 Июл 2012 22:48:04 57721 

>>57695

тебя языковые щколы интересуют?

 Аноним  Чтв 12 Июл 2012 00:12:13 57730 

>>57721
допустим. сколько нужно будет скопить чтобы жить там год(языковые курсы) и поступить в вуз? можно ли работать? если нельзя то думаю научиться зарабатывать в сети и работать там. какие подводные камни?

 Аноним  Чтв 12 Июл 2012 14:16:22 57770 

Палю годноту.

http://evrazia.tv.k0.gfns.net/content/kak-zhivut-lyudi-vo-francii-pochemu-oni-pereezzhayut-v-rossiyu

С уважением

ваш Франция-4года-тут-кун

 Аноним  Чтв 12 Июл 2012 16:00:42 57776 

>>57770
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=1059839624#post1059839624

 Аноним  Суб 14 Июл 2012 16:24:06 58047 

О, заебись тред. Правда только два антона, и те из Парижа. Печалька.
Мимолегионер

 Аноним  Чтв 26 Июл 2012 13:49:42 59727 

Бамп

 Аноним  Чтв 26 Июл 2012 22:37:10 59767 

>>46750 Доброго вечера, аноны. Хотел запилить подобный тред.Вообщем буду краток- есть возможность уехать во Фрашку, в следующем году(точнее перевестись из ВУЗа) и остаться там навсегда, т.к. у меня там живет отчим.Учу язык( к сожалению, я немного распиздяй, поэтом процесс подзатянул) Уровень где то A2/немного B1.Грамматику знаю неплохо, а вот с разговорной речью траблы.
Поэтому есть вопросы знающим анонам: (тред не читал)
1.При переводе через Campus France, курс обучения теряется?
2.Где можно в инете без смс понадрачивать/потестить себя на уровень языка?
3.Гражданство-слышал, что выдается , если проучиться в высшем учебном заведении 2 года, при условии, что будешь хорошо знать язык и историю страны.Это так?

 Аноним  Птн 27 Июл 2012 10:16:45 59807 

Отдельный тред создавать не хочу, а ситуация похожа, отпишу у вас. В августе я уезжаю в одну заподноевропейскую страну получать степень бакалавра. Дело в том, что мне нет 18, какие могут быть подводные камни циск� выезде из россии? Как избежать?

 Аноним  Суб 28 Июл 2012 21:31:30 60031 

>>46750 con!

 Аноним  Суб 04 Авг 2012 14:12:13 61571 

Вверх, котаны

 Аноним  Суб 04 Авг 2012 14:35:02 61580 

>>59767
>у меня там живет отчим
Если он тебя признал своим сыном (т.е. усыновил), делай воссоединение семьи после окончания бака, а потом поступай на мага.
>1.При переводе через Campus France, курс обучения теряется?
Зависит от спецухи, но обычно нет, ибо дипломы выдают каждый год.
>2.Где можно в инете без смс понадрачивать/потестить себя на уровень языка?
Гугли сайты школ изучения французского языка, некоторые любят выкладывать тесты, вот например http://www.allenglish.ru/test/languages/francais.html
>3.Гражданство-слышал, что выдается
Бва-ха-ха-ха, смешной. Продолжают крутить гайки.

>>59807
Разрешение от предков и куча других бумажных формальностей.

 Аноним  Вск 05 Авг 2012 16:06:13 61867 

Поясните по закручиванию гаек, пожалуйста. Сколько лет до гражданства, список спецальностей, которым процура упрощена.

 Аноним  Вск 05 Авг 2012 22:51:04 61993 

вверх, любопытно же.

 Аноним  Пнд 06 Авг 2012 09:52:47 62058 

>>61993
Перечитай тред, самое простое: не дают рабочую визу после окончания вуза и находки хорошей работы и предлагают вернуться на Родину. inb4: вывеску сменили, а политический курс остался прежним
Специальности сам ищи, лень гуглить, да?

 Аноним  Пнд 06 Авг 2012 15:09:22 62121 

>>62058 лол. Тред читать принципиально не хочу, потому что читал его уже один раз, захотелось обнять мать-сыру землю русскую и рыдать от того как там французам плохо живется.
Только вот я там был(дважды) и не так уж там плохо. Так что скажу что у вас тут под ником "4-года франце-кун" прячется какая-то троллина(возможно нашистская).
Помню что вроде как не так давно гражданство давали через 4 года, плюс был особый упрощенный порядок для специалистов. Осенью список специальностей подукоротили.
Так вот шел я мимо, вспомнил, что надо бы узнать как там сейчас дела обстоят и спросил.
А почему ты так злишся?

 Аноним  Пнд 06 Авг 2012 15:23:08 62122 

>>62121
>Помню что вроде как не так давно гражданство давали через 4 года, плюс был особый упрощенный порядок для специалистов.
Ссылку можно?

Тоже мимо

 Аноним  Пнд 06 Авг 2012 15:28:59 62125 

>>62122 нет ссылок, я это из разговоров помню.

 Аноним  Пнд 06 Авг 2012 19:13:56 62183 

>>61580
Хм,я хочу получить гражданство чтобы поступить в их летный институт, туда принимают только граждан Евросоюза,ибо хотел стать леДчиком,но здесь не получилось.Реально, получив гражданство, пойти в их военный институт?

 Аноним  Пнд 06 Авг 2012 19:16:22 62184 

>>Слушай, не ты ли живешь в Париже? Я буду там 19 числа, хочу узнать:где можно снять проституткузанидорога?
В какие районы лучше не идти?

 Аноним  Чтв 16 Авг 2012 00:15:09 64159 

вверх

 Аноним  Птн 17 Авг 2012 10:47:55 64544 

/р/еквестирую кулл-стори от фил-кунов

 Аноним  Вск 19 Авг 2012 19:25:56 65156 

мамаша уехала чуть более, чем полгода назад во фрашку, со своим вторым мужем и мелким сынишкой. подали документы на беженство, прошли собеседования, ждут результатов. отвечаю на ответы.

 Аноним  Вск 19 Авг 2012 19:28:17 65158 

>>65156
Почему франция? Под каким предлогом уезжали? Туристы?

 Аноним  Вск 19 Авг 2012 19:39:39 65159 

>>65158 маман начиталась интернетов и решила, что там самая гостеприимная политика относительно беженцев, тем более что социальная политика на высоте - бесплатное образование, медицина и любят детей, лол. Жена брата ее мужа с 3-мя детьми армянка спиздовала туда еще два года назад, но без документов и пиздела в посольстве, как могла. В общем, французы теперь её отправляют обратно, но готовы оставить у себя её совершеннолетнюю дочь. Маман же просто пошла в контору, которая принимает беженцев, под предлогом того, что их национально прищемляют в рашке армяно-русский брак, скинхеды и т.д. с пруфами. Дело пока ведут, так что больше сказать не могу. Сейчас живет в предоставленной общаге, получает пособие 300евро на чел., помощь ребенку, курсы языка, абонемент в бассейн лол, всякие экскурсии в горы и т.д., права на работу нет. Ехала как турист, купила путевку в париж, из парижа доехала до лиона и там "сдалась" в эту контору.

 Аноним  Вск 19 Авг 2012 19:44:18 65160 

>>65159
Интересно, какие у неё могут быть пруфы?

 Аноним  Вск 19 Авг 2012 19:47:44 65161 

>>65160 справка о сотрясении мозга если предоставляешь липовую справку о переломах - они потом проверяют, а сотрясение нельзя выявить уже через 3 часа даже, мол драка была, охуительная история с угрозами, подожженым имуществом фотки и листовки с угрозами, справка из ментуры, что полиция отказалась заводить дело НУ ЭТО ВООБЩЕ ПУШКА. Хоть что-то, лучше, чем ничего. Она говорит, много народу остается, т.е. контора в принципе берет всех, кто сильно не завирается. Посмотрим.

 Аноним  Вск 19 Авг 2012 19:54:41 65164 

Кстати, она говорит, что семья вызывает больше доверия, мол вряд ли они будут во время прогулки с ребенком приторговывать герычем, в отличие от одиноких кунов или даже тян, которые скорее всего приезжают просто сесть на французский хуец. В общем, результаты как будут, я, конечно, отпишусь, пока инфа только такая. Олсо, кому потребуется, название организаций и т.д. могу узнать.

 Аноним  Вск 19 Авг 2012 22:22:12 65216 

>>65164
Конечно, узнай, и держи нас в курсе, пожалуйста.
А можно прикинуться геем, сказать, что меня анально ущемляют в России и попроситься к ним на марокканские хуйцы ?

 Аноним  Вск 19 Авг 2012 22:25:22 65217 

ради такого я бы даже на пруфы пошёл

 Аноним  Вск 19 Авг 2012 22:34:56 65218 

>>65216 лол не знаю, но я реквестирую у нее на днях годные сайты и всю инфу, бро

 Аноним  Втр 21 Авг 2012 08:51:45 65685 

Ребзя, я ухожу в Иностранный легион через полгода. Уже 4 месяца жру творог, 4\7 хожу в качалку, бегаю по 15 км каждое утро, французский учил в школе. Бросаю универ, маман одобрямс, единственное что беспокоит - не свернет ли правительство эту программу из-за каких-нибудь экономических проблем, как считаете?

 Аноним  Втр 21 Авг 2012 09:28:21 65690 

>>65685
Как записался? Через энторнет?

 Аноним  Втр 21 Авг 2012 14:13:10 65787 

>>65690
Никуда еще не записывался. Приеду в Париж и сдамся в пункт приема.

 Аноним  Втр 21 Авг 2012 14:27:16 65792 
1345544836950.jpg (50Кб, 468x670Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
50

>>65685
>4\7 хожу в качалку
>бегаю по 15 км каждое утро

Ну запили своё тельце с супом, терминатор ёбаный

 Аноним  Втр 21 Авг 2012 14:55:41 65808 

>>65792 лол, все павильно делает.

 Аноним  Втр 21 Авг 2012 15:13:02 65818 
1345547582022.jpg (45Кб, 299x365Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
45

>>65792
Держи.

 Аноним  Втр 21 Авг 2012 15:43:49 65839 

>>65818
ты туда анальной шлюхой собрался?

 Аноним  Втр 21 Авг 2012 17:40:35 65889 
1345556435846.jpg (41Кб, 594x398Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
41

>>65839
Нет.

 Аноним  Втр 21 Авг 2012 22:22:53 65931 

>>65792
>4\7
Толсто.

 Аноним  Суб 25 Авг 2012 09:10:41 66843 

Je mets tout bonnement ça ici

 Аноним  Суб 25 Авг 2012 15:55:13 66919 

Аноны-Анончики, а мой тред ещё жив! RORORORO
VSEM DOBRA!!!
По сабжу: Фрашку, по ходу, в говне полном. Бензин дорогой, мятежи в Амьене, цыгане всякие. Олланд просрал страну почти, Фрашке нужна Лё Пен. Или я. Но Лё Пен вероятней.

P. S. Можно в Париж съебать. Там дорого, но няшно. Тяны всякие, голуби, фонтанчики. Тяны. Архитектура. Русская интеллигенция. Тян.

 Аноним  Суб 25 Авг 2012 20:57:21 66946 

>>66919
Ты уже там?
Чё-кого, как съебал?

 Аноним  Втр 04 Сен 2012 10:46:27 69122 

>>66946

 Аноним  Втр 11 Сен 2012 10:09:32 71093 

>>69122

 Аноним  Втр 11 Сен 2012 11:53:04 71108 

>>66919
Фрашке нужен я.

Этот долбоеб хочет ввести налоги 75% на доход больше миллиона. И все миллионеры, очевидно, укатятся за границу, а бюджет станет еще меньше.

Только Чехия, только западные славяне.потому что на вышку в другом месте долларов не хватит

 Аноним  Втр 11 Сен 2012 12:24:13 71116 

Лол, кстати Чешский - намного проще того же немецкого. Славянский жи. Произошел отчасти от русского.

 Аноним  Втр 11 Сен 2012 12:52:51 71118 

Блять, антоны, это все здорово, только в пизду вашу Чехию. Ебанет кризис и наебнется эта Тчек Репаблик. А рвать жопу и учить язык, чтобы с трудом устроиться в Украине Адвенсед - хуевая перспектива. Надо надрачивать трактор в Канаду, ЮК, Гермашку или другую убойную страну.

 Аноним  Втр 11 Сен 2012 15:49:22 71140 

Не, посоны.
В канаду вышка дорогая. В Чехию языковые курсы с жильем на год обойдутся как вышка.

Надо смотреть Шотландию по-проще куда-нить.

 Аноним  Втр 11 Сен 2012 17:08:11 71156 

Не, посоны, надо в Канаду жопу рвать. В Чехию ебучие языковые курсы слишком дорого выходят. Плюс у Чехии нет такой экономической подушки как у норм стран. Ебанется как и испашка. Только Кленовый Лист, только КЁРЛИНГ.

 Аноним  Втр 11 Сен 2012 17:51:29 71165 

>>71116
Норкоман сцуко штоле?

 Аноним  Втр 11 Сен 2012 18:57:27 71172 

Так, треду 5 месяцев, всем по наполеонучику, посаны!

Моя мечта наебалась об суровый французский дебилизм. Я хотел там получить медицинское образования - но, блядь, хуй там пел. Теперь подумываю после получения оного в Рашке свалить в Oh, Canada, а оттуда на Монмартр, жрать пирожные с кофейком и няшными французочками. А потом вступить в Национальный фронт. А Олланд - мудак, да.

А вообще, я считаю, что Фрашка - лучшая страна для съёба. Там и женщины красивые, и культура, и бардак есть, и экономика с армией достаточно сильные (ядерные ракеты и авианосцы, ёба). Кроме Фрашки мне нравится Дания - но туда хер съебёшь, да и моральное разложение. А Фращка - это да. Потом куплю домик в Провансе, буду пить винцо и голосовать за Лё Пен... Что за жизнь...

Оп

 Аноним  Втр 11 Сен 2012 20:09:59 71186 
1347379799465.jpg (62Кб, 500x751Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
62

>>71118
Двачую! Экономика Чехии держится на русских деньгах, мы приносим деньги в их экономику покупая квартиры, отправляю своих оякуляшек учиться, уезжая отдыхать. Как только всё это закончится, Чешка превратится во вторую Польшу или Литву.

>>71172
>что Фрашка - лучшая страна для съёба
Не-не, Европейский Союз - это самое паршивое место в условиях надвигающегося пиздеца. ДА-ДА, именно пиздеца, а не кризиса Их междоусобицы доканают их. Ресурсов почти не осталось, южные страны из-за евро не могут в ослабление валюты.
>женщины красивые
Только на юге, на севере ЧСВшнутые хлеще ДСных
>культура
ИТТ уже несколько раз расписывали, что никакая это не культура. Только онанисты до сих пор дрочат на Францию.
>бардак есть
Ну это мягко сказано.
>экономика
На чём она держится? На легковушках и оверпрайснытух винах и ТМ "Франция".
>армией достаточно сильные (ядерные ракеты и авианосцы, ёба)
Вот? В основном все боевые действия выполняют наёмники из ФИЛа. Олсо, нам не грозит, пока их авианосцы войдут к нам в водные территории на севере подоспеет Генерал Мороз, на юге хохлы оповестят и любое ПВО успеет сорвать их атаку по ДС1/2.

 Аноним  Втр 11 Сен 2012 20:43:32 71189 

>>71186
Спешите видеть, только на дваче лучшие эксперты в области экономики, глобальной политики, культуры и стратегических вооружений. Поржал, спасибо.

мимошёл

 Аноним  Втр 11 Сен 2012 20:49:23 71191 

>>71189
>обматерил и ушёл, называется мимошёл
Всё понятно.

 Аноним  Втр 11 Сен 2012 20:55:39 71192 

>>71172
Ага, ага. Не забудь выучить арабский, если будешь ехать во Францию. Надо знать язык титульной нации. И на границе надо будет торжественно поцеловать Коран. Франция проебана.

 Аноним  Втр 11 Сен 2012 23:45:34 71227 

>>71186>>71192
Посаны, ну пошто Марин Лё Пен? Как говорится, сейчас Олланд начнёт проёбывать страну, через пять лет, глядишь, националисты и выиграют выборы, авось и арабов с ниграми выпилят и будет нам счастье.

А таки экономика у них вторая в ЕС после Фашляндии, что-то, да говорит. При этом независимая энергосистема. Да и всё-таки няшная страна.

Посаны, посаны, а ведь сейчас националисты в Квебеки победили, может добьются референдума о незалежности, в прошлый раз 1 процента не хватило, может прокатит. Будет очень крутой союзник у Пятой Республики, нэс-па:

 Аноним  Срд 12 Сен 2012 00:24:54 71231 

>>71227
Через пять лет будет уже поздно. Через пять лет арабы выберут своего Мумумбу и из фрашки попрут лягушатников. Если серьезно, то там уже огромный пласт арабов-граждан Франции. А их никуда уже не попрешь. Проебана фрашка.

Экономика у них хлипкая, двачую куна сверху. Держится по-старинке на авторитете и авианосце.

Квебек отсоединится и не будет Квебека. Он итак беднее в целом по региону. Олсо, французская Бельгия тоже в говне. Французы не умеют жить.

И нихуя фрашка не няшная с таким кол-вом нигеров, которых уже никуда не попрешь. Начинай любить коран.

 Аноним  Срд 12 Сен 2012 14:33:46 71267 

>>62121

Обоснуй почему я троллина нашистская!
Ты французский знаешь?? По-ходу нет. Ты откуда сам-то??

на гражданство можно подавать через 5 лет проживания здесь, причем ты должен в универе проучиться пару лет на магистратуре, если у тебя изначально студ.виза была.

>>58047
я не из Парижа.

Снова с вами,задавайте свои ответы.
4года во франции кун

 Франция-кун-4-года  Срд 12 Сен 2012 14:39:16 71268 

>>62121

Cука, только что заметил что ты тут кококо был 2 раза. Я лишь вежливо напомню тебе,что не стоит путать туризм и собственно проживание. То что ты меня троллем нашистским назвал, я требую обосновать, так как ты оскорбил меня, причем не имея на то никаких поводов и оснований, не имея никаких фактов- или докажи,что я сижу где-нибудь в Москве и строчу посты 15 рублей за слово или возьми свои слова обратно.

 Франция-кун-4-года  Срд 12 Сен 2012 14:43:47 71270 

>>71186

>>женщины красивые

Француженки- красивые и на севере ( там преимущественно блондинки, во всех этих унылых Бретанях и Нормандиях), и на юге ( там преимущественно дарийский тип). Как женщины - чисто внешне красивые, может даже и получше наших, но по характеру это уже другой и длинный и тяжелый разговор.
Говорю это как краевед

 Франция-кун-4-года  Срд 12 Сен 2012 14:45:57 71272 

>>71172

Нет. Франция - это не лучщая страна для съёба. 2-3 года и тебя будет рвать на Родину,когда склонишся над картой.

 Аноним  Срд 12 Сен 2012 15:03:54 71273 

Бля, посаны, а как же l'art de vivre? Как же аперитив перед обедом, полуденный сон, утренний секс? Как же ночные прогулки по Парижу, как же замки Луары? Как же гречневые блины в ресторанчике в Ренне? А? Это великая Франция...

ОП'о-кун.

 Аноним  Срд 12 Сен 2012 15:41:53 71280 

>>71231
>там уже огромный пласт арабов-граждан Франции. А их никуда уже не попрешь. Проебана фрашка.

http://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_France
>As of 2008, the French national institute of statistics INSEE estimated that 11.8 million foreign-born immigrants and their direct descendants (born in France) lived in France representing 19% of the country's population.

http://en.wikipedia.org/wiki/Île-de-France_(region)
>Paris and the Île-de-France region is a magnet for immigrants, hosting one of the largest concentrations of immigrants in Europe. As of 2006, about 35% of people (4 millions) living in the region were either immigrant (17%) or born to at least one immigrant parent (18%).

>According to a study in 2009, nearly 56% of all newborns in the region in 2007 had at least one parent originated from sub-Saharan Africa, Maghreb or Overseas departments and territories of France.

 Аноним  Срд 12 Сен 2012 16:06:48 71283 

>>71280
Теперь тоже самое, тот со ссылками на французское статистическое агентство.

 Аноним  Срд 12 Сен 2012 16:07:20 71284 

>>71283
>Теперь тоже самое, только со ссылками на французское статистическое агентство.
Очепятался.

 Аноним  Срд 12 Сен 2012 16:45:26 71293 

>>71280
Думал увидеть опровержение моих слов про пласт и отведать конской залупы, а оказалось, что моя шутка, что через 5 лет они большинством выберут Мумумбу - нихуя не шутка.

Самая ржака, что теперь методом любимой демократии, из-за того что прошлое правительство прохлопало массовую иммиграцию - черные станут большинством и будут выбирать нужное им направление развития страны. Отсос лягушатников OnThisPlanet.

 Аноним  Срд 12 Сен 2012 16:53:53 71294 

>>71293
Произошла культурно-этническая экспансия. Т.е. из-за некомпетентности/халатности властей - французский этнос за 20 лет стал меньшинством. Через 7 лет введут ислам как государственную религию, инфа 100%.

 Аноним  Срд 12 Сен 2012 16:58:41 71296 

Брейвик был отчасти прав. Я не согласен с методами, но европа реально проебывается.

 Франция-кун-4-года  Срд 12 Сен 2012 18:01:23 71305 

>>71273

Хуйня это всё. Приедается за пару лет. Ну,кроме секса наверное.
>>71296
>>европа реально проебывается

Да и не жалко. Они получают то,что заслужили.

 Франция-кун-4-года  Срд 12 Сен 2012 18:14:39 71312 

>>71294
>>некомпетентности/халатности властей - французский этнос за 20 лет стал меньшинством

А как ты себе представляешь компетентность властей в либерально-толерантной европе? Типа- у нас только для белых, чёрных не принимаем? Все те негры и арабы с французским гражданством - они его получили согласно законам,которые приняло правительство, правительство выбрал французский народ и тд и тп. Они законно его получили, принесли необходимые справки, прожили нужное количество лет.. Где тут некомпетентность? Или ты думаешь, что им следовало вернуться к политике,типа как Гитлер проводил, с сегрегациями расовыми, с апартеидом? Согласись - это не мыслимо в европе, по отношению к чёрным так уж точно. Так что речь не о халатности, а о том,что европейцы стали заложниками и жертвами своих корыстно-демократических представлений о свободе,равенстве и братстве.

>>Через 7 лет введут ислам как государственную религию, инфа 100%.

Франция - светское государство, подчёркнуто светское, крайне мирское даже. За все те годы, что я тут живу, я не встретил ни одного человека, который бы хотя б имел представление о Библии, Иисусе и тд., я говорю про белых французов, а чёрные муслимы очень часто тут оказывались торчками, алкашами, некоторые ( негры) даже свинину ели. Так что слухи о государственной религии сильно преувеличены. Да и не надо это никому. Это из России кажется,что религия какое-то важное местно занимает в жизни людей, а здесь всё не так.. потому тут люди и шокированы тем как с пусси раёт обошлись - для них это просто самоизъявление и проявление гражданской позиции, тогда как для нас ( в большинстве своём я надеюсь) кощунственная выходка страдающих от недоебита attentionwhores.

 Аноним  Срд 12 Сен 2012 18:31:12 71315 

>>71312
Глядите на этого долбоеба.

Есть понятие титульной нации, главенствующей культуры и этноса в стране. Задача правительства это достояние сохранять.

>Все те негры и арабы с французским гражданством - они его получили согласно законам,которые приняло правительство, правительство выбрал французский народ и тд и тп.
Может ты что-то слышал про колониальное прошлое и облегченное получение гражданства для черножопых из бывших колоний, мм? Может ты еще слышал, что по 100 санднигеров приплывает каждый день и получают статус беженцев и садятся на пособия, БЛАГОДАРЯ ЗАКОНАМ, УСТАНОВЛЕННЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ?

Правительство должно было взять более правый курс. Из-за этого государственность УЖЕ проебана.

>Франция - светское государство, подчёркнуто светское, крайне мирское даже. За все те годы, что я тут живу, я не встретил ни одного человека, который бы хотя б имел представление о Библии, Иисусе и тд., я говорю про белых французов, а чёрные муслимы очень часто тут оказывались торчками, алкашами, некоторые ( негры) даже свинину ели. Так что слухи о государственной религии сильно преувеличены. Да и не надо это никому. Это из России кажется,что религия какое-то важное местно занимает в жизни людей, а здесь всё не так.. потому тут люди и шокированы тем как с пусси раёт обошлись - для них это просто самоизъявление и проявление гражданской позиции, тогда как для нас ( в большинстве своём я надеюсь) кощунственная выходка страдающих от недоебита attentionwhores.

Это уже вообще детский лепет не могущего в стратегическое мышление, зажравшегося недофранцуза. Будущее Франции - нигеры и арабы не интегрировались в общество. Черных и арабов становится большинство в ближайшие 15-20 лет. Они выбирают СВОЮ ПАРТИЮ и СВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, которое не будет либеральным, а будет защищать интересы нигеров. И государство путем решений демократического большинства принимает другой курс. И начинает жить хоть по законам шариата. И с этим уже мирно ничего не сделать. Разве что к власти придут правые и резко введут новые иммиграционные законы, а также изменят систему выдачи пособий. В противном случае, прощай Франция, которую ты знаешь.




 Аноним  Срд 12 Сен 2012 22:04:20 71340 

>>71315

всего 2 вопроса.

1) Ты был во Франции?
2) Тебе сколько лет?

 Аноним  Срд 12 Сен 2012 23:15:46 71353 

>>71340
1. Я был в новостях, политаче, интернете, аналитических передачах и стратегическом мышлении.
2. 22.

 Аноним  Чтв 13 Сен 2012 03:43:36 71389 

>>71353

Сьеби к семинарам готовиться, школие зосраное! в 22 года я блять на заводе въебывал,чтоб скопить на билет,сука. Пиздец, и откуда у тебя эта самоуверенность-то... не служил ведь? Серьезно - пройти путь и знать его,это- разные вещи. Без обид, mon gars!

 Аноним  Чтв 13 Сен 2012 03:45:13 71390 

>>71340

и не называй людей долбоебами на основании вбитых в тебя предрассудков. ФРанция в говне по уши, но сроки в 7 лет и исламизация, это- фантастические сценарии.

 Аноним  Чтв 13 Сен 2012 03:46:11 71391 

>>71389
Ссыканул тебе в рот тонкой струйкой. Хуйню снес щас про куна.

 Аноним  Чтв 13 Сен 2012 03:49:39 71392 

>>71391

Ты то не пизди, ёп!

 Аноним  Чтв 13 Сен 2012 03:59:37 71393 

>>71391

Ты хуле вообще вылез,я не понял, тебя что, - с паращи козлы подняли?? чмырдяй болотный.

 Аноним  Чтв 13 Сен 2012 04:17:10 71394 

>>71393
Обоссал тебе фэйс мудак

 Аноним  Чтв 13 Сен 2012 04:41:09 71395 

>>71394

перхоть подзалупная,давай телефон свой, едем тебе ебало бить.

 Аноним  Чтв 13 Сен 2012 06:31:57 71406 

>>71395
+79019043090
Звони шлюха обоссаная

 Аноним  Чтв 13 Сен 2012 07:26:41 71413 

>>71406
ну что же ты не отвечаешь,чертило?

 Аноним  Чтв 13 Сен 2012 18:21:55 71483 

Бля, ОП негодуэ. Превратили опять тред в говно. Братья, налицо положительная тенденция - Лё Пен занимает всё больше сердец. Авось, суровые северяне возьмут и всем гуртом дадут пизды Мухаммеду и Ко. А вообще, читайте книгу, "Зачем России Марин Лё Пен".

 Аноним  Чтв 13 Сен 2012 19:44:05 71493 

>>71389
Что ты несешь, про армию блять, про семинары? Ты понимаешь, что ты поехавший? Путь прошел блять - узнал. Чего блять, вообще охуеть.


Иммигрировать во Францию или США сейчас - недальновидно. Ты молодец, раз пробился, но жить в стране с дико нарастающей долей муслимов - не хотет.

 Аноним  Чтв 13 Сен 2012 19:45:20 71494 

>>71493
США сюда не приплетай, быдлан. США это империя илитности, которая любую страну переживет.

 Аноним  Чтв 13 Сен 2012 19:45:45 71495 

>>71483
It's too late, buddy. It's too late.

Надо было ставить дерзкую иммиграционную политику лет 20 назад. А теперь - энджой ёр мультикультурализм, а затем и шариат.

 Аноним  Чтв 13 Сен 2012 19:46:33 71496 

>>71494
>16 триллионов долга

Lol. Ok.

 Аноним  Чтв 13 Сен 2012 19:53:20 71497 

>>71496
Да хоть 99999990000000 триллионов. США это страна которая регулирует всем на этой земле, все рассчетные операции в долларах, всех мировые банки их. ВСЯ Земля их понимаешь. Возьми к примеру футбольный клуб Реал Мадрид, долгов у них знаешь сколько миллионов? Загугли и охуей, но это не мешает им делать охуенные трансферы по 50-100 миллионов каждый сезон. Вот точно так же и США. Надеюсь понятно растолквал.

 Аноним  Чтв 13 Сен 2012 20:16:41 71502 

>>71497
Да, растолковал на уровне дворовых пенсионеров под пивас. Старая история, которую я уже много раз слышал.

И тем не менее, когда в ближайшие несколько лет США начнет обтекать - вспомнишь одного умного человека с двача, которого ты посчитал школием.

 Аноним  Чтв 13 Сен 2012 20:56:18 71505 

>>71496
>16 трлн $ долга
>владеет $ печатным станком
Научи делить на нуль, а?

>>71502
Хоспаде, если не начнут надувать новый пузырь и китай начнёт доёбываться до них расписками, объявят дефолт, делов-то, с золотом в 70х прокатило, мир сказал ОК, и сейчас прокатит европа экономит, а других рынков потребления китайского ширпотреба и нет. А пока, всем всё платится.

Мимо-эконом-крок

 Аноним  Чтв 13 Сен 2012 22:02:24 71509 

>>71505
В пределах текущей мировой системы - ничего не изменится, да. Только вот Китай, который метит в мировые лидеры сделает две вещи:
1. Благодаря росту экономики, растет также и благосостояние граждан, растет емкость внутреннего рынка. Со временем значительная часть дохода сдвинется на внутренний рынок.
2. Китай начнет вводить расчет с другими странами не через доллар.

Как только Европе и Китаю надоест кормить Америкашку за ее бумажную фабрику, тогда Америки и не станет.

 Аноним  Чтв 13 Сен 2012 22:15:10 71511 

>>71505
>китайского ширпотреба
Писию вам в ротик. То, что в Китае собирают и мерседесы, и бмв вам известно?

 Аноним  Чтв 13 Сен 2012 22:55:58 71514 

>>71511
Ширпотреб - товар широкого потребления, мудило школьное.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 02:50:20 71527 

>>71509
>Как только Европе и Китаю надоест кормить Америкашку за ее бумажную фабрику, тогда Америки и не станет.
лол ну и баран

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 04:21:35 71529 

>>71509
>Как только Европе и Китаю надоест кормить Америкашку за ее бумажную фабрику, тогда Америки и не станет.

Ссыканул тебе в гортань. Смешной ей богу.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 04:52:25 71532 

>>71529

Ссыканул тебе в гортань. Смешной ей богу.

mudaeb! ty pohodu baltika 9 napilsya chto ssysh bez pereriva

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 10:51:02 71558 

>>71527
Объясняю для недоэкономиста. Сейчас Америка печатает доллары и за них покупает товары в Европе и Америке на баснословные суммы. Потом опять печатает и опять покупает. Своего производства у них нихуя нет. Есть миллионы быдла, требующие сохранять им социалку, а производства в стране стало гораздо меньше.

Доллар сохраняет свою ценность, потому что никто пока не может нарушить гегемонию США и все экономики переплетены между собой. Но кончится дешевая нефть и у Америки не останется ничего.

Германия - сама экономический центр. И Китай. Любой из них после определенной подготовки отказывается принимать доллары - и США отправляется на dniwe океана.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 11:04:08 71559 

В какой раковый пиздец превратился эмиграч.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 11:21:32 71566 

>>71558
Нефть у стран, находящихся под контролем США можно купить только за доллары, поэтому в мире и существует спрос на зеленую макулатуру.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 11:35:29 71569 

>>71566
Точно, няша. Единственной уникальной продукцией, доступной только за доллары является нефть. И этой нефти не хватит надолго. США пришлось в ускоренном порядке нагибать Каддафи и Асада, такие у США проблемы.

Только вчера в аналитической передаче сказали, что США пришло в Ирак, после того как Хуссейн захотел продавать нефть за евро.

Кончится нефть - кончится США.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 12:15:11 71571 

>>71569
>США пришлось в ускоренном порядке нагибать Каддафи и Асада, такие у США проблемы.
>и Асада
Учи матчасть. Если бы америкосам нужно было нагнуть Асада, то они это бы сделали.
Пыжатся там Турция и Катар. Катару нужно куда-то спихивать свой газ, а на пути в Европу для строительства мегагазопровода внезапно оказалась Сирия. А у турков Эрдоган с Гюлем - два неадеквата, которые еще года два назад пургу какую-то гнали про пан-тюркский проект, гегемонию Турции на бывших территориях Османской империи и прочую чушь.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 12:25:32 71573 

>>71569
>Кончится нефть - кончится США.

Пописял тебе на ротик, мудак. Кончится нефть - США придумает альтернативу к тому времени. Кончится нефть - Россия помрет ибо у нас не думают о будущем. Россия умудряется быть нищебросдкой при таком запасе нефти и газа. Знаешь что такое АЭО? Так вот посмотри сколько там, как в нефтевой стране стоит бенз и какие там социальные блага для граждан.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 12:25:56 71574 

>>71573
ОАЭ, самофикс.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 12:52:56 71577 

>>71573
А я ротик закрытым держу, так что только на лицо пописял. Дело в том, что нефть находится под контролем США. Им нужно не только найти новый незаменимый ресурс, но и полностью держать под контролем. Сомнительно.

ОАЭ - знаю, да. А парашка вообще не страна. Остался здесь - зашкварился. Ради этого, собственно, сюда люди и приходят - чтобы уехать в страну.

>>71571
Глубже смотри. Как минимум 2 значимые причины есть для США сносить Сирию.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 13:06:43 71579 

>>71577
На территории Ливана и Сирии после демонтажа Османской империи существовало 6-7 подмандатных территорий. Нафиг такое счастье под боком для Израиля сейчас? (а беря в расчет интересы Израиля, мы переносим их на интересы США).
Это там саудитам с катарцами попку припекает, что "ко-ко-ко, сектант-алавит, неправильно верит Аллаху" управляет Сирией, поддерживается Ираном.
Здесь у штатов я вижу только один интерес - ослабление влияния Ирана и Хезбаллы в регионе. Но крах Асада приведет к тому, что в сторону Израиля полетит не один Кассам в месяц, а десятки в день.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 13:15:33 71581 

>>71579
>Здесь у штатов я вижу только один интерес - ослабление влияния Ирана и Хезбаллы в регионе
Зачем это нужно шататам? Чобы уничтожить мировой терроризм и принести мир и демократию?

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 13:31:19 71583 

>>71581
У них батут since 1980 по поводу Ирана.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 13:47:13 71589 

>>71583
>>71581
>>71579
>>71577
Забавно, как вся ваша одухотворённая дискуссия кончилась словом "БАТТХЁРТ". Ох уж эти тупые cосачеры.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 14:29:20 71594 
1347618560333.jpg (32Кб, 320x274Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
32

>>71589
Просто здесь не место для подобных бесед.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 14:34:13 71595 
1347618853763.jpg (138Кб, 830x1245Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
138

>>71594
Что уж от греха таить, здесь вообще не место для бесед.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 16:14:40 71608 
1347624880783.gif (2011Кб, 450x450Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
2011

>>71579
Нагнут Асада, нагнут Ахмадиннежада. Поставят вышки. И о чудо - вся южная территория от России - под контролем США. А потом Аллах начнет материализовывать на Кавказе стингеры, гранатометы, мины, калаши с патронами и правильных толкователей Корана, которые будут говорить "Рюсей свиня зарэзал - плюс одну девственницу и 1000$ на оффшорный счет получил." И с этого момента в рашке начнется PARTY.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 16:17:30 71611 

>>71608
Ой, да это же девочка из клипа Реббеки Чёрной - Фрайдей. Ох уж эта тупая золотая молодёжь.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 18:43:15 71622 

>>71608
Тащемта Китай стал закупать нефть у Ирана за юани.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 20:01:05 71634 

>>71573
>США придумает альтернативу к тому времени
Да-да, кто-то, когда-то, обязательно, но не я, ага. Смотри видеорилейтед, уёба. Нет никаких альтернатив, вэлкам бэк ту средневековье.
Америке без нефти вообще пизда рулю придёт. У них ахуенные автобаны, но железная дорога слабо развита, в отличие от европы и России.
>Кончится нефть - Россия помрет ибо у нас не думают о будущем
Кончится нефть - 92,5% мирового населения помрёт от обычного голода не от войн, а от голода!! и отнюдь не факт, что останется одно небыдло, и оно построит коммунизм. Говорят, что текущих запасов хватит на 30 лет при текущем потреблении. Заводить детей при такой ситуации - хуй его знает, пока нет уверенности в разработке и стабильной добыче нефти российского северного шельфа я бы не стал.
Но нефть - это полбеды, вторая половина фосфор, который тоже добывается в ахуенных количествах, а его точно не хватит больше, чем на 30 лет. Вангую через 20-30 лет ахуенный мировой голод.

>>71583
>У них батут since 1980 по поводу Ирана.
Ну а хуле нет, у Ирана армия размером с американскую и сотни нефти в земле. Кто соснёт в случае конфликта - хуй знает.

>>71622
А нахуя Ирану баксы/евро? Его от европейской и американской банковских систем отключили. Вот и остаётся три торговых партнёра: Китай-Индия-Япония.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 21:23:47 71645 

>>71634
>Кто соснёт в случае конфликта - хуй знает.
Иран и Ирак друг друга восемь лет месили и никаких профитов война не принесла ни тем, ни другим. Все остались при своих, не считая разрушения и жертв.
Тут в случае чего, наверняка, будет тоже самое. Разбомбят АЭС в Бушере (наверняка руками Израиля) и объявят о своей победе. В наземную операцию не полезут. Инфа 99%.
Другое дело, если Иран, как обещал, перекроет Ормузский пролив и начнет торпедировать танкеры с нефтью. В таком случае половина мира набежит свергать диктатуру аятолл.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 21:26:57 71647 

>>71608
Так и нагнут же, США на данный момент может нагнуть весь мир, тупо раком поставить и выебать, всех вместе взятых. НО ДЕМОКРАТИЯ И ПРАВА, А ЕЩЕ СОГЛАШЕНИЯ. Короче нагибают только обезьян.
И ничего плохого в этом нет. Уйдет путен, США поставят своего мужика, и народу похуй от этого, даже больше скажу, народ увидит просветление и реальное улучшение жизни, а не путинские ВВП ВЫРОСЛО НА 2135954367574% УРА.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 21:39:37 71654 

>>71558
Есть ли смысл мне обьяснять элементарные вещи тебе барану-экономисту из рашки? Думаю нет. У Китая нет будущего. Его ждет судьба других азиатских стран. У Японии, Кореи и других распиаренных азиатских драконов рост уже прекратился и они топчутся на месте. Рост стран БРИК интересен только самим странам БРИК, а также спекулянтам-инвесторам. Как только этот рост прекратится, то будет кризис. Это будет выглядеть хуже чем в рашке, но тебе с мамкиного дивана конечно виднее.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 21:42:50 71656 

>>71634
>Говорят, что текущих запасов хватит на 30 лет при текущем потреблении.

Все, посоны, гуляем в последний раз. Больше нормальных реинкарнаций на землю не предвидится. Олсо, да, в 55 помирать - норм.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 21:46:13 71659 

>>71654
Да-да, в Китае армия экономистов создала за 20 лет самую охуенную экономику в мире, А ОНИ-ТО И НЕ ЗНАЛИ, ЧТО БЕЛОРУССКИЙ ЭКОНОМИСТ С ДВАЧА ИХ УЖЕ ПОХОРОНИЛ. Напишу посонам, посочувствую.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 21:52:53 71667 

>>71634
Охуенное видео, няша. Посмотрел его на дваче полгода назад где-то. Я все же надеюсь, что продвинутся с солнечными батареями или что-то подобное. А то это пиздец заместо научной фантастики и светлого будущего.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 21:54:03 71670 

>>71654
В США и Европе рост почти прекратился, безработица не уменьшается, производственные мощности вывезены в Китай.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 21:58:49 71675 

>>71670
Конкурентная рыночная экономика приемлема только при бесконечных ресурсах и соц. институтах неограниченной емкости. А сейчас нужно вводить Мировую Плановую Экономику v2.0. Иначе соснулей.

 Аноним  Птн 14 Сен 2012 22:11:12 71684 
1347646272118.jpg (15Кб, 200x200Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
15

А что там с Францией-то, аноны?

 Аноним  Суб 15 Сен 2012 00:52:14 71720 

>>71659
>в Китае армия экономистов создала за 20 лет самую охуенную экономику в мире
Доказательства? Какое-то обоснование твоего высера есть? Или по телевизеру Путин сказал, что за странами БРИК будущее?
>>71670
>В США и Европе рост почти прекратился
Ты прав. Еще гениальные мысли будут?
>безработица не уменьшается, производственные мощности вывезены в Китай.
В Китае нет безработицы?



 Аноним  Суб 15 Сен 2012 10:46:51 71746 

>>71720
Доказательства в том, что я еще 5 лет назад делал исследование по географии - экономика Китая - и охуел еще тогда.

У них уже 20 лет рост по 10-12% ВВП в год, тогда как у Европы сейчас дай бог 1 наберется.

Стартовый капитал делали на дешевом говне в огромных количествах. Сейчас же у них вливания в высокие технологии.

Высер у тебя штанах, умник. Сначала разберись в вопросе, а потом выебывайся.

 Аноним  Суб 15 Сен 2012 10:53:25 71748 

>>71720
>В Китае нет безработицы?

 Аноним  Суб 15 Сен 2012 10:58:59 71749 

>>71748
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/44/World_map_of_countries_by_rate_of_unemployment.svg?uselang=ru

 Аноним  Суб 15 Сен 2012 12:26:06 71760 

Если Китай такой охуенный, как вы рассказываете, и через 30 лет, когда кончиться нефть, он захватит весь мир, то почему все вокруг, в том числе брат-Анон, холит и лелеет идею о съёбывании именно в США?

 Аноним  Суб 15 Сен 2012 12:34:14 71763 

>>71760
Потому что Китай у любого пидорашки ОХУЕННЫЙ, СОЗДАЛИ СТРАНУ, АМЕРИКА ОТ НИХ ЗАВИСИТ, СКОРО ВЕСЬ МИР БУДЕТ ПОД КИТАЕМ!!! ВСЕ СОЗДАЮТ, МОЩНАЯ АРМИЯ, ДИКТУЮТ СВОИ ПРАВИЛА. А потом - Возьмите в США бомжом? Опыт есть.
Но никто, сука, никто блять из подрашек не думает о том, что все заводы и экономическое чудо Американские, Европейские, но не китайские. Китай все так же создает дешевое говно, вся техника и прочее, принадлежит не китаю, китай просто это все собирает, потому что местные люди готовы за гроши это делать.
Это не государство, и не экономическое чудо, это правительство пизданутое, загнало своих узкоглазых людей в такое говно, что они готовы за 100-200 долларов в месяц работать по 15 часов в сутки, и еще очередь выстраивать на такие вакансии.
А Американским компаниям, тупо не выгодно держать заводы на своей территории, ибо людям платить надо, гос-ву тоже нехуево за аренду и прочую хуйню. Это же не нищеблядский Китай, в США иметь завод не каждый может себе позволить.
Возьмите в США бомжом? Опыт есть.

 Аноним  Суб 15 Сен 2012 12:42:48 71767 
1347698568710.png (166Кб, 408x511Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
166

>>71763
>все заводы и экономическое чудо Американские, Европейские, но не китайские. Китай все так же создает дешевое говно, вся техника и прочее, принадлежит не китаю, китай просто это все собирает
Ну смотри, >>71746-анон сказал:
>Сейчас же у них вливания в высокие технологии.
Так может уже через 3 десятка лет у них будут и лазерные ружья привет Фоллачу, и космические, и баллистические, и межконтинентальные ракеты, и водородно-ядерные-термоядерные бомбы, и даже свои айфоны?

 Аноним  Суб 15 Сен 2012 12:46:38 71769 

>>71767
Но к тому времени когда у Китайцев появится свой айфон, у США уже изобретут телепорты и путешествия во времени. Китай, коммунисты и высокие технологии, это как Чечня и полеты в космос.

 Аноним  Суб 15 Сен 2012 12:51:49 71772 

>>71769
Да согласен, что-то в этом есть. Просто удивительно, как коммунисты в своё время в космос вышли. Что называется "Не благодаря, а вопреки".

 Аноним  Суб 15 Сен 2012 13:00:21 71774 

>>71763
В Японии в 50-х рабочая сила тоже дешевая была.

 Аноним  Суб 15 Сен 2012 17:09:32 71802 

ЕБАНЫЕ НАРКОМАНЫ ITT

 Аноним  Суб 15 Сен 2012 21:41:41 71834 
1347730901275.jpg (60Кб, 321x450Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
60

>>71684
>А что там с Францией-то, аноны?
Голосом ВВП: Она утонула.

 Аноним  Суб 15 Сен 2012 21:49:26 71842 

А ну съебали все в политач быстро, суки! Кто в моём треде, блядь, такую хуиту развёл? Фрашка - всем добра. Кто там за няшных бретонок? Попостите, щтоле.

 Аноним  Суб 15 Сен 2012 21:52:38 71846 
1347731558555.jpg (44Кб, 600x594Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
44

>>71842
Двачую. Luv 4 dem French!

 Аноним  Вск 16 Сен 2012 20:04:54 72047 

Привет, анон. Съебывать пока не собираюсь (на трактор не накопил, лол), но съездить отдохнуть во фрашку давно мечтаю, и вот скоро подвернется возможность. В связи с чем возникает вопрос: сколько денег нужно готовить чтобы на пару неделек задержаться в сей прекрасной стране (собсно добрацо туда-обратно, спат, жрат)?
Хочу поездить по местным мухосранскам, в основном по "винным" деревням, в тамошний дс только если на пару часиков зарулить. Так же интересует реально ли туда доехать на собственном пепелаце 10-летний пежо лол, если нет, то как там обстоят дела с арендой авто, и опять же таки цена вопроса? В общем надеюсь на твою помощь, анон.

 Аноним  Пнд 24 Сен 2012 13:14:35 73475 

>>72047
Дороговато выйдет. Сейчас вообще там бензин 1.70 тамошних рублей за литр. К тому же все трассы платные. Аренда удобная, но удовольствие не из дешёвых. Можно на велосипеде, так нящнее, лол.

 Аноним  Втр 25 Сен 2012 14:37:46 73682 

>>72047 >>73475-кун правильно советует велосипед. Прокаты по всей стране, там вроде даже можно мол взять в одном месте и оставить в другом, но не уверен. А вообще лучше свой байк вези. Вообще, есть еще поезда, автобусы и т.д., все приличное и уж дешевле авто. Со своим заебешься в плане документов и бензина. Олсо тебе в /trv/

 Аноним  Втр 25 Сен 2012 22:36:21 73834 
1348598181238.jpg (43Кб, 426x604Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
43

Аноны, как насчёт сходочки в парижском кафе?

 Аноним  Втр 25 Сен 2012 22:48:27 73839 

>>73834
В субботу в Petrovské de la Razumovské устроит?

 Аноним  Втр 25 Сен 2012 23:28:40 73850 

>>73839
это где такое?я буду сидеть с розой

 Аноним  Срд 03 Окт 2012 01:52:14 74732 
1349214734387.jpg (48Кб, 550x375Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
48

Недавно съебал на учебу репортин ин.
Сходку в Париже двачую. Алсо жё решерше ду рефрижератор па шер. Же не парле па бьен франсе. Л`Анон ду пари, си савез-ву у трувер, екривэ иси

 Аноним  Срд 03 Окт 2012 03:30:52 74737 

>>74732

шерш сюр лё бонкуан.

 Аноним  Срд 03 Окт 2012 03:34:29 74738 

>>74732

тю шерш ДЮ рефрижератёр?? какую его часть конкретно? морозилку, дверцу? mdr! проиграл с тебя. без обид.

 Аноним  Чтв 04 Окт 2012 18:11:10 74948 

>>71842
>Кто там за няшных бретонок?
С /fl/ача.

 Аноним  Птн 05 Окт 2012 00:17:44 74973 

Чтоб я так жил, а.
Блин, даже французское наркоднище живёт в таких же условиях, как 60 % рашкинских семей, которые гнусно въёбывают с утра до ночи на работах и выплачивают кредиты. Французское наркоднище же получает себе пособие и нихуя не делает.
У меня КОНКОРД. Я хочу там и так же.

 Аноним  Птн 05 Окт 2012 20:42:00 75040 

>>74973
Только наркоднище живет примерно так как показано в этом клипе

 Аноним  Суб 06 Окт 2012 14:42:17 75102 

>>75040
Бампану тред из глубин преисподни. Иду в качалочку, начинаю бегать, пройду медкомиссию, собераюсь в январе поехать, попробую в легион попасть.

 Аноним  Суб 06 Окт 2012 17:07:53 75109 

>>75040
если отойти пять минут от тур эйвеля - то такая хуйня будет.

 Аноним  Суб 06 Окт 2012 21:01:45 75134 

>>74948
Спасибо за клип, анон.

 Аноним  Суб 06 Окт 2012 21:07:01 75135 

>>75040
Нормально живет, че. В рашке 90% живут в таких же высотных хрущобах.

 Аноним  Чтв 11 Окт 2012 02:00:43 75573 
1349906443887.jpg (64Кб, 800x565Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
64

Аноны, когда в париже сходочка? давайте уже запиливать?

 Аноним  Птн 12 Окт 2012 16:28:34 75686 

http://bigbrowser.blog.lemonde.fr/2012/10/11/cliches-limmigration-en-france-vue-par-une-television-russe/

Комменты доставляют.

 Аноним  Птн 12 Окт 2012 16:41:09 75688 

>>75686
Купил книгу, кстати, "Зачем России Марин Лё Пен", что там стояла в кабинете. Говнофрашка, и ещё раз повторю, если не Лё Пен - то Фрашка сдохнет.

Пишу из французского днища, Оп.

 Аноним  Птн 12 Окт 2012 16:45:22 75689 

je bumps

 Аноним  Птн 12 Окт 2012 23:00:49 75735 

>>75688 -> >>66946

 Аноним  Вск 14 Окт 2012 08:49:02 75918 

>>75735
Я в Северной Нормандии, учусь в универчике. Так-то.

 Аноним  Вск 14 Окт 2012 08:52:07 75920 

Ловите няшек. Так и живём.

 Аноним  Срд 17 Окт 2012 16:31:56 76487 

Чем больше живу и читаю книгу про Марин Лё Пен - тем больше убеждаюсь в том, что она - единственный выход.

Оп

 Аноним  Срд 17 Окт 2012 17:43:33 76493 
1350481413593.png (914Кб, 700x952Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
914

>>76487
Нацики хуй сосут

 Аноним  Чтв 18 Окт 2012 13:48:51 76645 

Такой вопрос, посоны.
Надо поступить во французский консерватуар на отделение старинной музыки. Есть в Лионе такая тема. Там вроде все просто, сдавай специальность, сдавай теорию музыки элементарщина, пиздец, даже в наше мухосранское училище сложнее и радуйся.
Но на кампюсфрансе написано, что консерватория - это типа театральная школа, "Поступить в театральную школу можно только после специальных подготовительных отделений Classe préparatoire de lettres et sciences humaines (CPGE) со специализацией Théâtre." Может, кто знает?
И как там вообще в Лионе, лучше, чем в Париже? В столицу не особо хочется, по мне лучше поменьше город.

 Аноним  Чтв 18 Окт 2012 23:31:04 76715 

>>76645
80% арабов селятся в Лионе, Марселе и Париже. Если тебе хочется жить в днище и боятся этих мудаков - бйенвеню.

Алсо, Оп-кун благополучно приземлился на благодатную бургундскую землю и вполне освоился. Готов ответить на ваши вопросы.

 Аноним  Птн 19 Окт 2012 00:24:22 76722 

Пилите стори кто сколько лет учил язык?
сколько денег скопил?
Сколько нужно окончить курсов рашкинсокго вуза?
есть ли во франции аналог шутдиентколлега(подготовка к вузу при вузе)

 Аноним  Птн 19 Окт 2012 01:25:26 76734 

ОП, почему такой бугурт от негров и арабов? В детстве кто-то из них трогал тебя за писюн?

 Аноним  Птн 19 Окт 2012 15:01:58 76801 

>>76734
Не люди потому что.

 Аноним  Птн 19 Окт 2012 15:53:56 76803 

>>76715
Ну насколько я понял, консерватории у них там только в Париже и Лионе.
У меня соседний дом - общага сельхозвуза местного, куда всех приезжих селят. Так что такое днище меня не пугает.

 Аноним  Птн 19 Окт 2012 16:31:25 76806 

>>76803

Дружище! Не сравнивай! Ты не знаешь,о чем ты говоришь!

 Аноним  Птн 19 Окт 2012 16:36:15 76807 

>>76734
Просто погуляй по Парижу пару дней.

 Аноним  Птн 19 Окт 2012 18:23:27 76825 

>>76807
Алсо, вернулся из Бургундию в уютную Нормандию. Купил кальвадосика, наслаждаюсь.

 Аноним  Птн 19 Окт 2012 21:14:34 76850 

>>76825

Le pays de merde où t'es obligé de te bourrer la gueule 7j/7 pour oublier tes soucis, parce qu'il y est toujours le temps de chien? Non,merci! Je ne suis pas intéressé

Bordeaux-кун

 Аноним  Птн 19 Окт 2012 23:25:23 76865 

>>76850
C'est vrai. Je le deteste.

 Аноним  Суб 20 Окт 2012 04:30:03 76875 

>>76865

rentre chez toi alors! te casse pas le couilles!

 Аноним  Суб 20 Окт 2012 10:21:59 76885 

>>76875
>rentre chez toi alors! te casse pas le couilles!
Moi, j'suis à plqce trés calme.

 Аноним  Суб 20 Окт 2012 10:22:41 76886 

>>76885
place.
fix
Никак не могу привыкнуть к клавиатуре.

 Аноним  Суб 20 Окт 2012 17:26:41 76932 
1350739601169.jpg (376Кб, 1280x888Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
376

>>75920
У МЕНЯ БОМПАНУЛО ОТ ЭТОГО РОЛИКА
ФРАНЦУЗЫ ТАМ ОХУЕЛИ СОВСЕМ? ПОЗОРНИКИ БЛЯДЬ ТАКУЮ СТРАНУ ФЕЙЛЯТ ТАКИЕ КУЛЬТУРНЫЕ ПЛАСТЫ ТАКАЯ АТМОСФЕРА ТАКОЙ ДУХ
ПИЗДЕЦ ТЕПЕРЬ БЛЯДЬ
У МЕНЯ ЯРОСТЬ

 Аноним  Суб 20 Окт 2012 17:48:41 76933 

>>76885

ça fait combien de temps que t'es en France?

 Аноним  Суб 20 Окт 2012 17:49:02 76934 

>>76932
Два чаю. А мы, съебывая в эту страну, еще больше ухудшаем её положение.

 Аноним  Суб 20 Окт 2012 17:51:21 76935 

>>75920

putain,je compatis

 Аноним  Суб 20 Окт 2012 17:57:28 76937 

>>76934

Дураки,потому что... Хотя,смотря как съебывать и на сколько. По мне, так франция -это страна чисто для русских девочек,которых хотят найти себе дурачка какого,чтоб сидеть дома чисто для мебели,ничего не делать.Насмотрелся я на таких, некоторым под 30, а ума как у 14ти летних, шаблонное,квадратно-гнездовое мышление и полное отстутствие интереса к чему либо что выходит за рамки получить ВНЖ, найти мужа.Такие - типичные девочки с ин.яза. Нам с вами тут делать особо нечего

искренне ваш франция-кун-4года тут

 Аноним  Суб 20 Окт 2012 18:34:42 76943 
1350743682939.jpg (46Кб, 400x262Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
46

>>76937
>для русских девочек,которых хотят найти себе дурачка какого,чтоб сидеть дома чисто для мебели,ничего не делать
Я так же хочу! Правда, мне французы не нравятся, мне нравятся татары, испанцы, сицилийцы…

 Аноним  Суб 20 Окт 2012 18:40:24 76946 

>>76943
Рейму-тян, а как же цыгане и азербайджанцы? Швы после вагинопластики, кстати, удачно снялись?

 Аноним  Суб 20 Окт 2012 19:50:50 76969 
1350748250505.jpg (813Кб, 800x1131Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
813

>>76946
>а как же цыгане и азербайджанцы?
Они просто мои друзья, не в сексуальном смысле
>Швы после вагинопластики
Не было вагинопластики. И не будет. Поздно уже…

 Аноним  Суб 20 Окт 2012 20:46:12 76977 

>>76943

ты тредом ошиблась в таком случае.

 Аноним  Суб 20 Окт 2012 21:33:31 76980 
1350754411119.jpg (2072Кб, 1483x2009Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
2072

>>76977
Ну я имел в виду, что найти мужа и сидеть дома это охуенно!

 Аноним  Суб 20 Окт 2012 21:35:25 76981 

>>76933
2 mois. Mais j'ai visité 2 fois il y a une année. Mon français n'est pas bon pars que j'suis étudiant.

 Аноним  Суб 20 Окт 2012 22:11:50 76982 

>>76977
Ты просто не знаешь Рейму. Он(а) каждый тред сводит к

>найти мужа

 Аноним  Суб 20 Окт 2012 22:52:19 76986 

>>76981

mdr. tkt ça va aller, surtout ne te décourage pas! bien à toi, le norman

 Аноним  Суб 20 Окт 2012 22:53:23 76987 

>>76980


tits or gtfo

 Аноним  Суб 20 Окт 2012 23:41:35 76990 
1350762095634.jpg (80Кб, 500x499Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
80

>>76987
Я в мужском теле!

 Аноним  Вск 21 Окт 2012 01:06:04 76992 

>>76987
Это звезда /ga/ тащемта. Заходи к нам на голубой огонек.

 Аноним  Вск 21 Окт 2012 01:38:02 76993 

>>76990
А ты где живешь?

 Аноним  Вск 21 Окт 2012 10:25:50 77004 
1350800750198.jpg (15Кб, 460x315Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
15

>>76986
et t'es d'où, toi?

 Аноним  Вск 21 Окт 2012 10:33:52 77005 
1350801232888.jpg (154Кб, 720x1080Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
154

>>76993
В России, с мамой за МКАДом!

 Аноним  Вск 21 Окт 2012 13:25:29 77016 

>>77005
А мама знает, что ты в пукан долбишься?

 Аноним  Вск 21 Окт 2012 13:42:45 77018 

>>76990

dick or gtfo

 Аноним  Вск 21 Окт 2012 15:33:00 77022 

>>77018
>>77005
Фу, бля, не устраиваете содомию в моём треде.

 Аноним  Вск 21 Окт 2012 17:34:18 77027 
1350826458326.jpg (169Кб, 850x1200Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
169

>>77016
Я ведь практически всё время сижу с ней дома
>>77018
Но зачем
>>77022
Извини

воскресная Аноним  Вск 21 Окт 2012 18:12:01 77028 

проснулся после обеда, включил оффспринг, сделал себе вискаря с колой и льдом, завалился на кресло-мать его женщина!..как же звездато, что я не в своей homecountry мухосранской!

 Аноним  Вск 21 Окт 2012 18:40:17 77031 

>>77028

а где ты?

 Аноним  Пнд 22 Окт 2012 00:31:59 77045 

>>77031

 Аноним  Пнд 22 Окт 2012 09:40:00 77070 

в пригороде парижа разыскиваются дешевые стоковые магазины шмоток. Подсказывайте

 Аноним  Пнд 22 Окт 2012 10:18:21 77073 

>>77028
>сделал себе вискаря с колой и льдом
>вискаря с колой и льдом
Я бы тебе глотку вырвал, ублюдок.

 Аноним  Пнд 22 Окт 2012 10:45:11 77077 

>>77028
Проснулся в восемь утра от воплей соседей, вылез из под одеяла с насморком, заварил чай с калиной и понял что хуй теперь засну.

Блядь, заебал хохлостан.

 Аноним  Пнд 22 Окт 2012 14:24:24 77096 

>>77077
Итак, мой день. Сегодня первый раз пошёл в наш всеми любимый Université du Havre и начал осваивать гранит науки. Группка немного странная, но, как и ожидал, всего два (!) араба (одна из них тян) и мирный негр-конголезец (побазарили с ним). Далее идут семь тян-француженок, из которых я уже хотет три, одна полячка, словенка, четыре французика (один теперь мой сосед) и один чех. Вот такая интернациональная группа. Пилите ответы.

Великий ОП

 Аноним  Пнд 22 Окт 2012 14:24:43 77097 

>>77077
Итак, мой день. Сегодня первый раз пошёл в наш всеми любимый Université du Havrе и начал осваивать гранит науки. Группка немного странная, но, как и ожидал, всего два (!) араба (одна из них тян) и мирный негр-конголезец (побазарили с ним). Далее идут семь тян-француженок, из которых я уже хотет три, одна полячка, словенка, четыре французика (один теперь мой сосед) и один чех. Вот такая интернациональная группа. Пилите ответы.

Великий ОП

 Аноним  Пнд 22 Окт 2012 15:11:33 77098 

>>77097
На кого хоть учишься? Licence или Master? И фоток француженок одногруппниц доставь.

 Аноним  Пнд 22 Окт 2012 16:06:03 77106 

>>77098
Учусь на экотехнолога-биотехнолога, как-то так.

Француженки на самом деле мной заинтересовались, причём не так: "быдло-быдло", а нормально заговорили и я попросил их поправлять мойбыдлоfrançais, на что они согласились. А ещё я взял фэйсбук Marie. Ололо.

 Аноним  Пнд 22 Окт 2012 16:08:44 77108 

>>77098
Master 2.

 Аноним  Пнд 22 Окт 2012 16:14:48 77109 

>>77108
Поступал сам или по ололообмену? Сколько лет в рашке отучился?

 Аноним  Пнд 22 Окт 2012 16:18:27 77110 

>>77109
Campus France какбе. Я ОП, так что можешь почитать ОП-пост и посмотреть дальше сообщеньки.
В Рашке отучился два года. Усиленно начал дрочить язык с апреля, так знал базу. Сдал DELF, купил визу, пригнал.

 Аноним  Пнд 22 Окт 2012 16:21:36 77111 

>>77110
>В Рашке отучился два года
>Master 2
Я нихуя не понял.

 Аноним  Пнд 22 Окт 2012 17:07:39 77116 

>>77111
>>
>>77109

 Аноним  Пнд 22 Окт 2012 18:51:32 77129 

>>77097
Хотел приехать в Гавр потусить и на море посмотреть

первый-год-политехнисьен-кун

 Аноним  Пнд 22 Окт 2012 20:02:25 77140 

>>77106

>>семь тян-француженок, из которых я уже хотет три
>>Француженки на самом деле мной заинтересовались

Вангую обломки твоей жопы на околоземной орбите, если ты попробуешь подкатить к ним

4года-тут-ололофранцузик

 Аноним  Пнд 22 Окт 2012 23:41:17 77166 

>>77140
Это ещё почему? Я же небыдло.

 Аноним  Пнд 22 Окт 2012 23:57:27 77167 

>>77166
Все небыдло.

 Аноним  Втр 23 Окт 2012 00:10:41 77171 

>>77167
Я выбрал скромняшу-нефеменистку.

 Аноним  Втр 23 Окт 2012 00:23:35 77173 

>>77171

просто подкати для начала.

 Аноним  Втр 23 Окт 2012 21:58:50 77244 

>>77173
Сегодня попил кофейку с Мари в кафешечке. Она оказалось ололонешлюхой, хоть и хипстотян. Мы побалакали, насколько позволил мой язык, о кино и музыке. Потом погуляли мальца и расстались очень душевно, таки дела. В универе всё нормально. Сегодня пошёл затовариваться в Карфур и нашёл там пельмени, лол.

 Аноним  Втр 23 Окт 2012 22:08:36 77246 

>>77167 Хуево быть тобой. Небыдло - это ведь подвид быдла, который, по существу, худе простого быдла.

 Аноним  Втр 23 Окт 2012 23:30:52 77257 

>>77244

только один вопрос! ты-девственник? я тебе не про кафешку говорил, а про подкатить!

 Аноним  Втр 23 Окт 2012 23:36:21 77259 

>>77246
Ну я и не скрываюсь. Зато я во Фрашке и завтра у меня будет секс.
>>77257
Поздно сказал и нет. Мне это нужно и как языковая практика.

 Аноним  Срд 24 Окт 2012 00:11:23 77263 

>>77259

если тебе это нужно как языковая практика, то не спеши подкатывать, если ты хочешь выебать француженку то у меня для тебя плохие новости. так что расставь приоритеты для начала.

 Аноним  Срд 24 Окт 2012 05:39:31 77275 

>>77259

>>Зато я во Фрашке и завтра у меня будет секс.

Не будет,братиш.

франц-кун-4года-как-тут

 Аноним  Срд 24 Окт 2012 06:06:15 77276 

>>77275
Не завидуй.

 Аноним  Срд 24 Окт 2012 06:41:30 77279 

>>77259
>Ну я и не скрываюсь
То есть ты гордишься тем, что ты мудак? Или мы, все-таки, друг друга неправильно поняли?
>Зато я во Фрашке
Ну а я в штатах, дальше-то что?
> и завтра у меня будет секс.
Может быть.

 Аноним  Срд 24 Окт 2012 19:32:12 77345 

Посоны, я вот от Мари.
Она мне дала. Такие дела. Наверное от экзотики, но всё равно.

 Аноним  Срд 24 Окт 2012 20:15:34 77349 

>>77275
То что за 4 года тебе никто не дал говорит лишь о том, что ты омежка и неудачник. Смирись с этим и перестань выдумывать оправдания а-ля "русскому человеку француженки не дают!", бОльших блядищ, чем эти самые француженки ещё поискать надо.

мимотракторист

 Аноним  Срд 24 Окт 2012 21:25:59 77357 

>>77349

Пруфы того,что мне никто не дал?
Нет пруфов?
Ну,тогда ты - хуй простой, ч.и.т.д.

4года-франц-кун

 Аноним  Срд 24 Окт 2012 21:46:54 77361 

>>77357
Ошметки твоей жопы вылетели за пределы шенгенской зоны.

 Аноним  Срд 24 Окт 2012 21:55:37 77362 

>>77361

нет.

''4года-франц-кун''

 Аноним  Чтв 25 Окт 2012 01:31:16 77387 

Эй Гавр-кун. Давай сходочку запиливать. Возможно на следующей неделе приеду. Каникулы же

 Аноним  Чтв 25 Окт 2012 05:21:37 77394 

>>77357
Ну рука тебе дала, да.

 Аноним  Чтв 25 Окт 2012 14:09:05 77411 

>>77387
Давай. Приезжай. Как раз погуляем.

 Аноним  Чтв 25 Окт 2012 15:53:44 77417 

>>77411


Евгений Ваганович,залогиньтесь наконец!

 Аноним  Чтв 25 Окт 2012 15:55:44 77418 

>>77417 то есть,вам Евгений Ваганович >>77394

 Аноним  Чтв 25 Окт 2012 17:29:49 77428 

>>77394

Евгений Ваганович! А вам Елена Степаненковна по каким,кстати, праздникам даёт? Здесь вы можете быть откровенны, мы же на анонимной борде!

 Аноним  Чтв 25 Окт 2012 18:46:38 77430 

>>77417>>77418>>77428
Че тебя так зацепило-то?
мимопроходил

 Аноним  Птн 26 Окт 2012 14:29:27 77499 

ЩИТО делать, посаны? Мари хочет отношений!

 Аноним  Птн 26 Окт 2012 15:14:16 77503 

>>77499
Выеби её.

 Аноним  Птн 26 Окт 2012 15:16:45 77504 

>>77503
Уже.

 Аноним  Птн 26 Окт 2012 16:21:41 77512 

>>77110
ОП тебе сколько лет?

 Аноним  Птн 26 Окт 2012 17:42:04 77519 

>>77512
23 лвл.

 Аноним  Вск 28 Окт 2012 01:00:27 77608 

>>77519
ОП, нахуй тебе эта убогая страна, с ее убогим образованием, когда совсем рядом Финляндия, с илитарным бесплатным образованием и на английском. А еще немного ближе Немция, с охуенным образованием и легким немецким языком. Нахуя весь этот цирк?

 Аноним  Вск 28 Окт 2012 01:19:42 77611 

>>77608
Читай ОП-пост.

Алсо, культура. я язык.

 Аноним  Вск 28 Окт 2012 16:16:52 77655 

>>77611
>Читай ОП-пост.Алсо, культура. я язык.
Взрасывали в этом треде, тебе сюда >>71186

 Аноним  Вск 28 Окт 2012 16:27:59 77657 

>>77608
>>Финляндия

ебать ты дебил.jpg

 Аноним  Вск 28 Окт 2012 17:36:28 77664 

>>77657
Щто не так с ламповой финляшкой?

 Аноним  Втр 30 Окт 2012 04:48:27 77761 

>>77664
Холодно и скучно.

 Аноним  Втр 30 Окт 2012 05:57:44 77763 

>>77664

говно,болота и финны.

 Аноним  Втр 30 Окт 2012 12:35:06 77778 

>>77763
Дай угадаю, ты ни разу не был в Финляндии?

 Аноним  Втр 30 Окт 2012 14:01:30 77785 

>>77778
А ты ни разу не был в нормальных странах. В жопу мира типа финки стоит ехать, только если больше никуда не пускают.

 Аноним  Втр 30 Окт 2012 14:06:59 77789 

Только выбрался из сраного Гренобля, нелёгкая дёрнула ехать туда на выходных. Снега - дохрена и больше. Лягушатники, как всегда, не готовы. Поезда не ходили, только приехал.

гаврокун

 Аноним  Втр 30 Окт 2012 18:25:06 77796 

>>77499
Давай уже фото своей Мари запиливай.

 Аноним  Втр 30 Окт 2012 18:29:28 77797 

>>77789

живу под греноблем, снег шёл в субботу вечером,я был упорот и меня продуло, горы все в снегу,в низинах ничего такого не наблюдается.

 Аноним  Втр 30 Окт 2012 18:31:15 77798 

>>77789

ну,то что поезда не ходили - это нормально. bienvenue en France.

 Аноним  Вск 04 Ноя 2012 19:11:41 78298 

Гаврокун, я уже передумал к тебе ехать. надо задротить

 Аноним  Вск 11 Ноя 2012 15:32:57 79179 

bump

 Аноним  Пнд 12 Ноя 2012 08:49:18 79239 

бампец

 Аноним  Срд 14 Ноя 2012 04:21:24 79409 

а зачем вы хотите съебать во Францию? здесь же абсолютно нехуй делать,если нет денег. А если у тебя есть деньги - тебе везде хорошо. Просто пропорции разные, в Рашке за меньшую сумму ты получишь хату, тачилу и тян, а тут в лучшем случае снимешь однушку и будешь искать работу 5 лет, продлевая свой ВНЖ и экономя на всём.

мимо-дижон-кун

 Аноним  Срд 14 Ноя 2012 10:12:41 79428 

>>79409
Хочется сидеть в четырёх стенах, двачевать и пить алкогольные напитки, получая радость от того, что нахожусь в когда-то культурной столице мира.
Делается это всё на деньги от пассивного дохода в рашке

 Аноним  Срд 14 Ноя 2012 10:15:34 79429 

>>79428
Иногда ещё выходить на улицу, ссаться черномазых, но думать: "Ну, это всё-таки не наше тогучинское быдло с абсентером в электричке в 6 утра"

 Аноним  Пнд 19 Ноя 2012 15:51:00 79791 

История ОПа очень заинтересовала.
Если я буду учить французский где-то с нового года, при том что учил его в школе - нормально выучу, если языки мне плохо даются?
Уже даже есть знакомый проффессор в ISAE, туда и поступать. Буду подавать на мастера, с имеющимся бакалавром.
Мечты диванного имигранта.

 Аноним  Пнд 19 Ноя 2012 17:45:39 79798 

>>79428

ебать ты лох.jpg

Твоего пассивного дохода мало на что хватит. На каком основании ты собрался сюда переехать? Что мешает тебе делать тоже самое в России?

 Аноним  Пнд 19 Ноя 2012 18:25:45 79804 

>>79798
3-4к$ хватит?

Основание - учеба.

 Аноним  Втр 20 Ноя 2012 23:31:59 79952 

>>79798
>Твоего пассивного дохода мало на что хватит
Если мне будут оплачивать жильё, то 400 евро в месяц хватит на сидеть в четырёх стенах, двачевать и пить алкогольные напитки?
>На каком основании ты собрался сюда переехать?
По студенческой визе. У универа налажен обмен с Paristech'овскими эколями.
>Что мешает тебе делать тоже самое в России?
В России я не получаю радости от того, что нахожусь в когда-то культурной столице мира + там, где я живу, зимой очень холодно + надо же иметь какую-нибудь цель. Возможно, это единственное, чего мне ещё хочется.

 Аноним  Втр 20 Ноя 2012 23:56:56 79954 

>>79804>>79952

С чего ты взял что тебе будут оплачивать жильё? 3-4косаря,тем более долларов - это ни о чём. К тому же для получения студенческой визы необходимо иметь около 7 косарей евро на счету.

 Аноним  Срд 21 Ноя 2012 00:21:14 79955 

>>79954
>С чего ты взял что тебе будут оплачивать жильё?
Либо родители, либо универ.
>3-4косаря,тем более долларов - это ни о чём.
В месяц? Гм, ну не знаю. Если ни на что, кроме еды-бухла, транспорта, интернетов и иногда одежды с лекарствами и гигиеной не тратить, то долно же хватить, нет? Норот, вон, на 500, даже на 300 евро выживает (ну, с оплаченным жильём опять же).
>К тому же для получения студенческой визы необходимо иметь около 7 косарей евро на счету.
Это не проблема, на работе получал 700-800 евро. Накоплю, ибо на себя ближайшие года 2 можно не тратить.

 Аноним  Срд 21 Ноя 2012 00:49:44 79960 

>>79954
Ты с разными людьми говоришь.
Ну раз ни о чем, то с каким доходом будет о чем?

 Аноним  Срд 21 Ноя 2012 03:16:50 79967 

>>79955

универ ничего тебе оплачивать не будет. 3-4 косаря в месяц? Да ты - богатенький буратино и чего тебе тогда в России не сидится, я искренне не понимаю. Я в свое время понаехал из мухосранска в поисках лучшей доли.

итог -фейл

>>79960

cмотря где жить,как жить,с кем жить.

 Аноним  Срд 21 Ноя 2012 03:21:43 79968 

>>79967
Ты какой-то странный. Если ты написал про "ни о чем", то ответь какая сумма в твоем понимании "о чем".

 Аноним  Срд 21 Ноя 2012 03:27:54 79970 

>>79968

ты,наверное, не совсем внимательно прочёл мой пост.

>>cмотря где жить,как жить,с кем жить.

к тому же, я удивлялся конкретной названой ,по-видимому, другим аноном цифре,а именно 3-4 тыс.долларов в год в Париже.

 Аноним  Срд 21 Ноя 2012 03:33:30 79971 

>>79970
Ясно, я просто подумал, что ты с Франции.

 Аноним  Срд 21 Ноя 2012 13:16:12 79996 

>>79970
>3-4 тыс.долларов в год в Париже.
Г-ди, всё понятно теперь.
Я ( >>79955 , >>79952 ) про 3-4 косаря долларов в год не говорил, я говорил про 400 евро в месяц.
А про 3-4 косаря долларов говорил другой анон ( >>79804 , >>79960 )

 Аноним  Срд 21 Ноя 2012 14:02:36 79998 

>>79971>>79996

Понятно! Мы просто запутались. Если что, я во Франции живу. Уже 4 года.

400 евро в месяц в Париже, - ну если у тебя жильё оплачено, потому что на жильё, это минимальная сумма будет, причем с учётом социальной помощи APL etc. Смотри сам - Париж очень дорогой город.

 Аноним  Срд 21 Ноя 2012 15:05:53 80000 

>>79998
А Руан или Лилль? Или есть ещё что на севере годное?

 Аноним  Срд 21 Ноя 2012 15:19:37 80003 

>>79998
Получается, что с 2к евро можно жить.

>Париж очень дорогой город.

Да ну. В мск съем однушки с коммуналкой выходит 750 евро.

 Аноним  Срд 21 Ноя 2012 15:46:29 80004 

>>80000

Cевер я плохо знаю. Исходи из того,что именно ты будешь изучать. Но,в принципе у тебя правильный ход мысли. Прожив тут 4года, я предпочитаю провинцию.

>>80003

400 это у тебя будет комнатка в общаге, с отхожим местом и душем на лестнице. Или маленькая студия в 16м2.
С 2к евро можно жить конечно. Но,я не понимаю,что ты здесь ожидаешь найти и увидеть? Если б у меня были 2к в месяц я бы предпочел жить России. Или ты - чисто по учёбе?

 Аноним  Срд 21 Ноя 2012 16:25:18 80005 

>>80004
>>Или маленькая студия в 16м2

да даже и того меньше

 Аноним  Срд 21 Ноя 2012 16:38:02 80006 

А мне просто нравится Фрашка. Нет, мне и рашка нравится в какой-то степени, благо я неприхотлив, но и фрашка ничего. Уютно, мило. Доход будет со сдачи квартиры - около 1600-1700 евро, это норм? Где жить - сам не знаю, лол. Мне нравится Париж, но я угорел по собственному дому, так что не уверен еще. Родственники в Лионе, но у меня от его вида ХЕЛЬСИНКИ

 Аноним  Срд 21 Ноя 2012 16:41:02 80008 

>>80004
Просто давно достала дикая РФ с ее диким народом.

>Или ты - чисто по учёбе?

Просто у меня есть 2 предложения, одно по учебе во Францию. 2-ое предложение вообще без учебы, но мне не нравится, что в этой постсоветской стране обязательно нужно будет просиживать 183 дней в году.

 Аноним  Срд 21 Ноя 2012 17:40:45 80011 

>>80008
>>Просто давно достала дикая РФ с ее диким народом

Через пару лет тебя достанет цивилизованная Франция с её просвещённым народом

>>80006
>>А мне просто нравится Фрашка.
>>Мне нравится Париж

Ты был тут?
>>около 1600-1700 евро, это норм
очень и очень неплохо, так как выше средней зарплаты по стране.
>>Родственники в Лионе
Так езжай в Лион! Хороший город. Если у тебя от его вида хэльсинки, то от вида Парижа у тебя будет Бангладеш

 Аноним  Срд 21 Ноя 2012 17:44:08 80012 

>>80011 нет, не был, поэтому не особо тверд в убеждениях. мониторил только фоточки родни и их же рассказы, пока они были в Париже
Чуркобесы везде есть, я как-то привыкший. Опять-таки повторю, неприхотлив. Париж сильно по ценам выше? Т.е. в Лионе с моими деньгами я буду как в ДС себя чувствовать или лучше?

 Аноним  Срд 21 Ноя 2012 18:02:54 80013 

>>80012
Если бы только в чуркобесаx дело было...

Париж по ценам на жилье выше.

Я в ДС никогда не жил, но думаю,что лучше.

 Аноним  Срд 21 Ноя 2012 18:10:57 80015 

>>80013 спасибо может в феврале поеду в Лионе - скину отчетик

 Аноним  Срд 21 Ноя 2012 23:50:50 80033 

>>80015

Ты язык то знаешь?

 Аноним  Чтв 22 Ноя 2012 02:11:57 80037 

>>80033 вполне, учил в школе 6 лет, сам иногда вспоминаю. но вообще видимо все наебнулось, лол, позвонила родня, по каналу которых я и мог приехать - дали негатив на беженство. так что вряд ли я уеду туда. Они сейчас судиться будут, конечно, но уже дело пахнет плохо

 Аноним  Чтв 22 Ноя 2012 06:33:37 80041 

>>80037

%%значит не очень у тебя с языком,то что ты в школе учил - тебе эти знания даже билет на поезд купить не помогут.
а как ты мог приехать через них? на каком основании русским дают тут беженство? или ты - кавказец,тогда может быть%%

 Аноним  Птн 23 Ноя 2012 00:19:35 80095 

>>80041 почему такая уверенность? школы бывают разные, да и я способный вполне себе.
ну у них долгая история, я где-то в этом же треде и вбрасывал. маман вышла замуж за кавказца, родила личину и ко-ко-ко нас преследуют СКИНЬХЕДЫ со справками и пруфами

 Аноним  Птн 23 Ноя 2012 00:24:10 80096 

>>80041 я в школе учил английский, после школы уровень upper-intermediate, ЧЯДНТ?!
мимокрок

 Аноним  Птн 23 Ноя 2012 00:37:24 80097 

>>80096

английский и французский - разные языки. английский сейчас не знает только самый последний скотник,пьющий бабушкин чемер. французский более сложен,известен не многим и вообще более элитарен

 Аноним  Птн 23 Ноя 2012 06:37:38 80109 

>>80097
>французский язык
>элитарен
>21 век
>большинство франкогорящих из африки
да ты блеать издеваешься?

 Аноним  Птн 23 Ноя 2012 13:40:59 80124 

>>80109
Даже в 21м веке французская литература, лежащая в основе западной цивилизации, никуда не делась. 500 лет традиции. И более того, продолжает развиваться. А вот взять, к примеру, немецкий — литературный язык появился только в 19м веке, а после второй мировой немецкая литература сдулась. Выдали пару нобелей "антифашистам" на прощание, и все.

Затем, жратва, бухло и мода. Ну и третьи по оснащенности вооруженные силы мира. Тем, кто кукарекнет про Китай-восходящую сверхдержаву, напомню, что свой единственный авианосец китайцы спиздили на помойке у хохлов.

Говорящих на английском в Африке и Азии (от ОАЭ до Малайзии) гораздо больше, чем франкофонных нигров, если что.

 Аноним  Птн 23 Ноя 2012 18:24:44 80143 

Да похуй на срач про языки, >>80041 обосрался в том, что чтобы купить билет, еду и сделать заказ в ресторане или отеле, 6 школы более, чем достаточно. А илитарность и доскональные знания тут никто не покажет, даже 4-ка франц-кун

 Аноним  Птн 23 Ноя 2012 18:31:29 80144 

>>чтобы купить билет, еду и сделать заказ в ресторане или отеле, 6 школы более, чем достаточно

ну,не знаю,ладно, -мне сложно представить, я закончил ин.яз в свое время,преподавал даже и ученики не очень как-то даже глаголы спрягали, а преподавал я в школе с языковым уклоном.

>>доскональные знания тут никто не покажет, даже 4-ка франц-кун

prouve-moi ça,alors.

франц-кун

 Аноним  Птн 23 Ноя 2012 18:35:49 80145 

>>Да похуй на срач про языки

действительно - очень глупо сравнивать языки(даже в пределах одной группы) в целях найти лучший.

Короче говоря, если кого-то что-то интересует, языковые моменты,страноведческие - я тут пока что сижу,похмеляюсь.

 Аноним  Птн 23 Ноя 2012 19:31:00 80148 

>>80144 тебе просто не повезло
олсо, я же не знал, что ты преподаватель, лол. художку читаешь легко? газеты там и проч.?

 Аноним  Птн 23 Ноя 2012 19:31:21 80149 

>>80148 не повезло с учениками фикс

 Аноним  Птн 23 Ноя 2012 19:43:28 80150 

>>80148

вполне возможно.да и если разобраться, кому он(французский) у нас нужен-то?

я же 5йгод тут живу,я университет даже закончил тут - сны часто вижу на французском. последние месяцев 7 я по-русски тут не сказал ни слова,разве что с матерью по телефону, да ещё с какой-то залёткой хохлятской,которая замужем за арабом

 Аноним  Птн 23 Ноя 2012 20:51:23 80153 

>>80148
> художку читаешь легко? газеты там и проч.?
Я со своим B2+ свободно читаю всё это.

мимотракторист

 Аноним  Чтв 29 Ноя 2012 15:48:00 80693 

>>80153
А почитай-ка ты что-нибудь типа Famille Sanson, умник
А то называть адаптированный для нигр ширпотреб художкой - фи

 Аноним  Чтв 29 Ноя 2012 17:41:17 80701 

>>80693
Неслабо тебе припекло.
>адаптированный для нигр ширпотреб
Бальзак, Мопассан, Сартр, Камю, Флобер, Селин, Бодлер.

 Аноним  Птн 30 Ноя 2012 02:18:11 80736 

>>80153

а понимаешь о чем читаешь?

 Аноним  Птн 30 Ноя 2012 14:15:30 80768 
1354274130303.jpg (32Кб, 618x568Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
32

>>80736

 Аноним  Птн 30 Ноя 2012 15:31:07 80775 

>>80736
Откуда столько боли? Не, серьёзно, откуда? Ну молодец анон, выучил язык, теперь может читать литературу без сюрматаля. А у тебя откуда боль? Не можешь в французский язык? Или что-то ещё?

 Аноним  Втр 11 Дек 2012 01:09:50 82317 

>>80775

Почему боль? Ты склонен видеть того чего нет. Я задал простой вопрос,вежливым тоном.
Некоторые читают на своём родном языке, но попроси их передать вкратце содержание прочитанного - тишина в ответ.Что уж говорить об иностранном, притом совершенно отличном от русского,языке.

>>может читать литературу без сюрматаля

>>сюрматаля

что это?

Не знаю,право, зачем я поднял из небытия этот тред,но если кого-то что-то интересует, то я излучаю добро сейчас! Буду рад помочь просто так. Скоро Новый Год, а в Вавилоне с утра пошёл густой снег.

франц-кун скоро 5лет тут как тут

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 21:21:33 83470 
1355854893986.jpg (247Кб, 900x601Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
247

Сколько стоит однушка-студия в Париже? Как вообще ситуация с недвигой во Франции?

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 22:42:14 83479 

>>83470

от района зависит.

в среднем около 150,000 за 20 метров квадратных.

 Аноним  Срд 19 Дек 2012 01:47:30 83493 
1355870850110.jpg (23Кб, 640x640Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
23

Где в пари купить кальвадос па шер?

 Аноним  Срд 19 Дек 2012 01:53:29 83495 

>>83493

о лэклер у карфур,кузэн

 Аноним  Срд 19 Дек 2012 02:14:25 83498 

Сосоны, а если мне не нужно право на работу, легко понаехать?

 Аноним  Срд 19 Дек 2012 02:43:58 83501 

>>83498

Прибалт?

 Аноним  Срд 19 Дек 2012 02:50:47 83502 
1355874647949.jpg (67Кб, 717x522Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
67

>>83501 лол, на чем основан твой вывод? Не нужно, т.к. буду иметь приличный доход со сдачи квартиры, если съебу

 Аноним  Срд 19 Дек 2012 14:38:26 83534 

>>83502

Основан на том,что как-то ты криво выразился. право на работу - нет такого понятия,есть разрешение на работу. в подавляющем большинстве случаев люди понаезжают сюда по студенческой визе.

 Аноним  Срд 19 Дек 2012 21:49:51 83562 

>>46750
Всеведущий анон, помоги советом! Понимаю, что не совсем в кассу, тут все образование и политику обсуждают, но все же…
Куда податься в Париже на новый год? Будет 3 дня в Париже, хотет феерии, говноклубы не предлагать. Есть смысл тащиться к башне? И что вообще интересного кроме банальных туристических маршрутов?

 Аноним  Срд 19 Дек 2012 23:01:59 83568 

>>83562

Честно говоря,никогда не встречал новый год в Париже. .Будь готов,что туда на НГ лезет и жук и жаба.
На счёт мероприятий,смотри здесь http://www.parisinfo.com/

На счёт маршрутов, если ты в первый раз,то банальных маршрутов тебе хватит с головой. А так.. зимой там ничего особенного, сходи на базары рождественские обязательно, поешь улиток после поешь раклет,если замёрзнешь,выпей vin chaud за 3 евро,бухни на берегу Сены, познакомься с тян какой-нибудь,если сможешь, приобрети какую-нибудь херню возле Нотр-Дам,типа постеров или старинных книжек за 1 евро,сходи к этой сраной башне и приобрети у шумных негров её уменьшенную копию 1 евро/3 штуки.

 Аноним  Срд 19 Дек 2012 23:17:55 83569 

>>83568
Спасибо!
Только я сама тянка, точнее нас две, едем в тур галопом по Европам, но совсем шаблонно время проводить не намерены, хоть его, свободного, и будет на так много. Мб посоветуешь какие-нибудь уютные кафе или бары? Приключений на задницу не ищем, но развлечься хочется, не в отеле же сидеть и не брать новогодний ужин из турпакета хуй пойми с какой компанией. В Дисней-ленде стоит побывать?

 Аноним  Чтв 20 Дек 2012 01:29:49 83584 

>>83569

хотел было попросить сиськи с пруфом, acечки и писечки твои и подруги, но потом передумал - все одно я в 600 км от Парижа
На противоположном берегу Сены, противоположном если ты стоишь возле Notre Dame, есть Латинский квартал - там баров over 9000, только чем дальше от берега тем дешевле, там ещё старбакс есть и макдональдс. Обязательно поднимитесь на Трокадеро - 6я зеленая линия, это -площадка с которой очень удобно обозревать окрестности. В Диснейленде был один раз, мне не понравилось, друзьям понравилось, но там забавно. Знаешь,в Париже достаточно вылезти на улицу и поехать куда-нибудь на угад - и всё. %% прозреваю отчего-то,что жить вы будете возле Мулен руж, кстати - туда можно сходить, но билет 100 евро стоит + ещё там дресс-код, так вот - осторожней гуляйте в том районе, это - ебаное днище,север,гетто и тд и тп. Там Монмартр недалеко, там Сакре-кёр,-очень красиво. На монмартре тоже полно баров, только они дороговаты будут. Я бы даже вас поводил, но, с Парижем у меня связан ряд негативных ассоциаций, мне довольно таки хуёво было жить там, я много горестей прочувствал и испытал на себе, но - не будем путать туризм и иммиграцию. Счастливо вам съездить. Обязательно посетите Нотр-Дам и окрестности, на самом деле Париж можно пройти пешком из конца в конец за 1 час -1,5, что я неоднократно делал,экономя на билетах,которые стоят 1,75 евро, 2 билета - пару килограмм картошки,которой я питался ища работу%%

 Аноним  Чтв 20 Дек 2012 10:42:45 83601 

>>83569
Что надо сделать, чтобы узнать, есть ли тян в на борде?
Ничего, она сама напишет, что она - тян.

 Аноним  Чтв 20 Дек 2012 12:23:48 83615 

>>83601
Сам хуею, в последнее время одни нормалфаги и тёлочки на бордах

 Аноним  Чтв 20 Дек 2012 13:25:38 83621 
1355999138951.jpg (45Кб, 500x490Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
45

>>83615
Все олдфаги хуеют. Ладно бы тёлочки супы варили, но этого нет. А нормалфаги должны страдать. В последнее время: no tits with sup, no bullies with eggs менгеле из психача не считается, да и он уже свалил, no lulz, evri1 are serious все всё воспринимают всерьёз, а троллинг стал ниже сортира куда ещё ниже?. Постепенно все ветки скатываются в вумен.сру. Печально, Интернеты проёбаны.

 Аноним  Суб 22 Дек 2012 18:49:10 83959 

>>83584
>%% прозреваю отчего-то,что жить вы будете возле Мулен руж

Нет, жить будем в каких-то ебенях, только точно еще не знаем где, по условиях путевки - это ближайший пригород Парижа (отели 2*-3*. Ни в Мулен Руж, ни в Крейзи Хос не пойдем.
>на самом деле Париж можно пройти пешком из конца в конец за 1 час -1,5
Как раз хотела спросить об этом, но ты меня опередил (:
Спасибо тебе, вменяемый анон!

 Аноним  Втр 25 Дек 2012 20:39:20 84284 

>>83615

Ну и пиздуй отсюда,поехавший! Мы в свободном мире живем,собрал чемодан и съебал вон, на другие борды,на другой континет,в другое измерение.

>>83621
телочка на моих двачах?

>>83959
Надеюсь,что не на севере. Совет - в 2ем поздно вечером не возращайтесь, зависайте в людных местах. На НГ постоянно жгут что-нибудь или насилуют или ещё что. Добро пожаловать в Великий и Могучий Европейский Союз

Cчастливо вам провести праздники.

 Аноним  Втр 25 Дек 2012 21:00:44 84287 

>>84284
>Ну и пиздуй отсюда,поехавший! Мы в свободном мире живем,собрал чемодан и съебал вон, на другие борды,на другой континет,в другое измерение.
Да это так, мысли вслух.

 Аноним  Втр 25 Дек 2012 22:41:57 84316 

>>84284
>телочка на моих двачах?
lol
>Cчастливо вам провести праздники.
Спасибо! Если надумаешь нас поводить, да и вообще for2ch.only@gmail.com, мы 28го из ДС, в Париже будем, наверное, 30-31

 Аноним  Втр 25 Дек 2012 23:46:45 84327 

>>84316

Вы по французски говорите? В первый же вечер идите на трокадеро, фоткайтесь на фоне башни, потом спускаетесь на рождественский базар, пьёте горячее вино, идёте и гуляете возле башни. Магазины продуктовые закрываются рано, так что закупаться лучше заранее, потом только у арабов открыто, но я крайне не советовал бы 2м русским девушкам туда ходить.В Париже сейчас пасмурно. Но не холодно.

я не в Париже живу,а в 700 км к югу и на НГ у меня уже всё расписано,но мейл сохранил - on ne sait jamais

 Аноним  Срд 26 Дек 2012 12:39:43 84370 

>>84327
>Вы по французски говорите?
Бонжур, силь ву пле, мерси, жу тэм - весь запас французской лексики. Английский свободный, думаю выживем (:
>я не в Париже живу,а в 700 км к югу
Я помню, но ты прав you never know

 Аноним  Суб 29 Дек 2012 01:52:26 84577 
1356735146143.jpg (57Кб, 500x400Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
57

>>83479
20 лет работы в икее/еще какой хуйне и однушка твоя
охуеть расклад
молодой специалист - однушка будет за 7-10 лет
тут-то мне пердак и разорвало

 Аноним  Суб 05 Янв 2013 13:46:49 85441 
1357382809744.jpg (44Кб, 483x468Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
44

Путин похоже ткнул палкой в муравейник, в котором был спрятан воздушный шарик. Всё лопнуло, муравьи и ветки разлетелись по лесу.

Дав гражданство Депардье, он сорвал крышу у французов.

1. Об этом говорят здесь постоянно. Журналисты в растерянности, некоторых просто колбасит: мир перевернулся, когнитивный диссонанс порвал извилину.

2. Бардо угрожает "переехать в Россию" если френчи всё-таки усыпят двух больных слоних. При этом французы превентивно пытаются ее удержать за подол и буквально орут следующее: "В России Вашу фамилию все пишут неправильно! Они пишут "Бордо!" "

3. Бельгийцы обижаются, они проиграли. Френчи в ступоре.

4. Европейцы открыли для себя, что в РФ 13% подоходный налог, "плоский" а не прогрессивный. От этого многих скрутило, а кое-кто из продуманных действует споро и деловито, названивая знакомым знакомых "с контактами в России" и прощупывает почву насчет "гражданства".

5. Моя ассистентка хохочет: Месье, вы уже много лет говорите им, (знакомым) что в РФ 13% налог, но поверили они Вам только сейчас. И теперь это проблема.

6. Депардье, Бардо и Путина поливают грязью, но неубедительно.

7. В РФ активизировалось какое-то несметное количество диванных кукаретиков, "разъясняющих" что Депардье жирный козел, а Путин - Пукин. Кукаретики рассказывают какие-то дебильные байки, о "правильных" и "разумных" податях во Франции. Причем назидательно объясняют подданным Франции как там во Франции.

8. "Асуанская Впадина" Мальгин размышляет о налогах, в которых по его, Мальгина глубокому разумению Депардье не разбирается. Сам Мальгин при этом выглядит дураком, потому что слышал звон, да не знает где он, и имеет о предмете лишь общее, неверное, представление.

 Аноним  Суб 05 Янв 2013 14:10:23 85445 

>>85441
Ты и здесь с этой пастой, съеби же.

 Аноним  Суб 05 Янв 2013 15:05:25 85448 

>>85441
Вангую через пару недель знатный бугурд русских баб, съебавших на ПМЖ через визу невесты, когда их мужья захотят вместо жизни в социалистической Франции - жить в Великой России.

 Аноним  Суб 05 Янв 2013 16:26:05 85457 

Мой тред ещё жив. Итак, отписываюсь. В Гавре всё спокойно, арабья и нигрья достаточно. Решил воспользоваться студенческими скидочками, и на рождественских каникулах поехал в Бордо, оттуда на Котдазур, благо тепло очень. даже искупался в море. Там пиздец - арабов больше чем французов, но в Ницце нормально. Вкусил жизни буржуина, купил бутылочку вина и распил его в одиночестве на рассвете на пляже. Потом я поехал в Милан, где и встретил Рождество. Из Милана уехал тропками в Швейцарию. где очень дорого, но сейчас я там и нахожусь, в Лозанне (был в Берне и в Цюрихе, Лугано). Так и живу.

Оп.

 Аноним  Суб 05 Янв 2013 17:25:54 85470 

>>85441
Но фактически налог нихуя не 13%, а больше. Сорок с чем-то.

 Аноним  Суб 05 Янв 2013 17:36:13 85471 

>>85457
Откуда деньги?

 Аноним  Суб 05 Янв 2013 17:44:13 85474 

>>85441
Депардье - клоун, лицедей, скотина, нахапавшая денег, которые заработаны совсем другими людьми. И вместо того, чтобы вернуть хотя-бы часть этих уворованных денег, этот ублюдок предпочитает сбежать из своей страны, заявляя, что он - "гражданин мира"! Все мрази так поступают.
А этому жулику предоставляют еще российское гражданство! Ублюдки.

 Аноним  Суб 05 Янв 2013 22:38:48 85552 

>>85471
student loan + накопления

 Аноним  Суб 19 Янв 2013 02:12:28 88424 

>>85552 Как тебе, иностранцу, удалось его получить??

 Аноним  Суб 19 Янв 2013 13:44:26 88461 

>>85474
Сколько батхерта.

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 00:51:57 88627 

>>88461 Поговорил с пастой. Алсо, паста написана батхетртнуто, но в целом-то она по делу.
мимопроходил

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 13:21:25 88709 

Хочу посетить Париж весной, расскажите какие подводные камни. Где меня наебут? и т.д.
Еду сам без тура.

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 14:41:33 88718 

>>88709
У кореша пытались спиздить багаж в аэропорту

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 14:44:02 88721 

>>88718
Это меня не коснется, у меня будет только ручная кладь с труселями и носками.

 Аноним  Втр 22 Янв 2013 00:29:09 89194 

как насчет иммиграции через ВО? Накопил 5К евро и уехал. Учишься работаешь, не? Читал на разных форумах истории как дохуя рашкинцев так иммигрировали

 Аноним  Втр 22 Янв 2013 01:21:30 89210 

>>46973
>Извините за лирическое отступление, и не указывайте мне на /po/, мысль в том, что мб ситуация нормализуется.
Ты же не думаешь, что нацики остановятся только на арабах? Елси они придут к власти, Франции совсем настанет пиздец, я гарантирую это. Так что ехать смысла нет, ебанутая страна, и шансов скатиться в говно (зигомёты, возможна передозировка арабами, на фоне крысиса может придти какой-нибудь уебан-популист).

 Аноним  Втр 22 Янв 2013 01:31:57 89211 

>>85441
ФРиц, ты мерзкий уёбок. Пошёл нахуй с моих двачей.

 Аноним  Втр 22 Янв 2013 01:42:16 89213 

>>89210
>на фоне крысиса может придти какой-нибудь уебан-популист
Если Меркель этого не захочет – не придёт.

 Аноним  Втр 22 Янв 2013 02:56:35 89220 

>>89194

Подводный айсберг тут в том,что студенческий ВНЖ не даёт тебе права, даже по прошествии нескольких лет проживания здесь, на получение гражданство. Получить рабочую визу архисложно, гайки закручены до предела.Можно жениться, но таких мерзотных ЧСВшных тварей как француженки ещё поискать надо сейчас набегут ко-ко-ко тибе ни дают кококо сраный амежка.Конечно можно хоть до ста лет учиться и подрабатывать, и таким вот простым образом проживать тут, но есть ли смысл в подобном?

 Аноним  Срд 23 Янв 2013 13:38:41 89411 

>>77349
Двачую этого.
Мутил с француженкой-студенткой в ДС - няша, особенно по сравнению со шлюхами рюс. Сейчас, правда, уехала к себе, но скоро вернется :3

 Аноним  Чтв 14 Фев 2013 19:07:25 93441 

Суп, аноны. Во мне зародился хитрый план - окончить Французский Университетский Колледж в Рашке (не важно, Москва или Питер, второе даже предпочтительнее, наверное), выиграть стипендию и поехать доучиваться во Францию, где и остаться в, например, аспирантуру (если у них подобное есть). После чего стану преподавателем в каком-нибудь их вузе. Конечно, это влажные мечты, но насколько осуществимо? Я относительно трудолюбив, язык готов начать учить хоть завтра (точнее, не просто готов, а уже на днях пойду записываться на курсы), люблю французскую культуру.

 Аноним  Птн 15 Фев 2013 01:29:28 93461 

>>89411

Почему ты его двачуешь?
Вангую,кстати, что твоя няша-фганцузочка такой является только здесь, ввиду того что это - чужая, дикая, лапотная Россия и хер их знает,что у этих варваров на уме,так что лучше не выебываться лишний раз. По приезде же на историческую родину, она может раскрыться со всех своих тупопёздно-капризных сторон, как и подавляющее большинство её стервозно-лицемерных соотечественниц.

 Аноним  Вск 17 Фев 2013 12:15:09 93830 

заебали кукаретики из рашки и лузеры из фрашки.

 Аноним  Срд 20 Фев 2013 19:05:36 94694 

Анонота, аноны. Вам решил написать создатель сего легендарного треда, а также по совместительству, Гаврокун. У меня всё норм. Привет из серого Гавра. Не сдавайтесь. В кратце: по-французски ботаю свободно, есть тян-француженка, объездил Рону-Альпы и Эльзас - на очереди Прованс летом и Аквитания весной. Нигры, арабы - всё как у людей. Привет ещё раз.

 Аноним  Вск 24 Фев 2013 17:05:02 95340 

>>94694
Ну и как француженки?
По декадансу угорает кто-нибудь? Абсент гоняете? Трубки курите?

 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 14:31:01 95883 

>>93461
А в этой стране, судя по сексачу, только меркантильные шлюхи, ебущиеся с хачами и папиками, верно?

 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 14:52:48 95885 
1362052368984.png (576Кб, 656x492Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
576

>>46750
А смысл? Франция сейчас переживает не лучшие времена.
Французы бегут из страны.

 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 20:12:14 95903 

>>95883

А то -нет?

>>95885

Франция-говно. все эти круасаны с лягушками и улитками - говно. париж -говно. французы-говно. все здесь говно. смысла нет.


Этот тред - говно. Все кто съебал во францию - говно. Кто стремится - говно.

 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 20:13:24 95904 
1362071604932.jpg (8Кб, 275x183Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
8
 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 20:15:15 95905 
1362071715352.jpg (22Кб, 400x250Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
22
 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 20:16:25 95907 

>>95885
Если поехавший на старости лет француз скатился в пидорашничество и получил паспорт страны 3 мира, это ещё ничего не значит.

 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 20:16:45 95908 
1362071805710.jpg (11Кб, 259x194Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
11
 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 20:19:05 95910 
1362071945553.jpg (7Кб, 246x205Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
7

>>95907

Это значит,что Франция - говно. А Депардьё понял жизнь.

 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 20:20:34 95911 
1362072034493.jpg (9Кб, 259x194Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
9

Всем круасанов, месьё!

 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 20:21:38 95912 
1362072098091.jpg (9Кб, 194x259Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
9
 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 20:26:38 95914 
1362072398979.jpg (58Кб, 500x332Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
58
 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 20:28:08 95915 
1362072488910.jpg (10Кб, 275x183Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
10
 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 20:29:04 95916 
1362072544297.jpg (19Кб, 390x220Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
19
 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 20:31:49 95917 
1362072709037.jpg (98Кб, 640x428Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
98
 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 20:32:59 95919 
1362072779074.jpg (8Кб, 230x153Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
8
 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 20:36:09 95920 
1362072969282.jpg (56Кб, 500x332Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
56

принимайте ориджинал контент

 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 20:37:28 95921 

фу! у вас все в говне - не поеду к вам!

 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 20:54:10 95929 
1362074050623.jpg (6Кб, 276x182Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
6

Мое говно!

 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 21:46:17 95956 
1362077177198.jpg (8Кб, 284x178Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
8

>>95929

Извини,Колян, уже скоро год как моё!

 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 21:49:44 95957 
1362077384179.jpg (6Кб, 245x206Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
6

Всем французского говна, хрустящего, ароматного, манящего красотой своих нежных крапинок, неповторимого!

 Аноним  Вск 03 Мар 2013 21:18:16 96430 

Народ, а если съёбываться не во саму Фрашау, а в её колонии?Например в Гвиану, Новую Каледонию или Полинезию?

 Аноним  Срд 06 Мар 2013 13:11:39 96733 

>>96430
Хочу поступить в университет Таити. Или NC. Проблем быть не должно, только деньги на билет.

 Аноним  Пнд 11 Мар 2013 02:41:44 97521 
1362958904159.jpg (17Кб, 366x275Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
17

всем французской булки!!

 Аноним  Пнд 11 Мар 2013 02:44:38 97522 
1362959078169.jpg (5Кб, 216x233Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
5

и белого вина, с левого берега Роны, урожай 1949го!

 Аноним  Суб 16 Мар 2013 23:59:34 98231 

Перекат: >>98164

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог]

[Скрыть/показать форму]


 

Тематика [app / au / bi / biz / bo / c / em / ew / fa / fiz / fl / ftb / gd / hh / hi / hw / me / mg / mlp / mo / mu / ne / pvc / ph / po / pr / psy / ra / re / s / sf / sci / sn / sp / spc / t / tr / tv / un / w / web / wh / wm / chat]   Творчество [di / de / diy / dom / f / izd / mus / o / pa / p / wp / td]    Игры [bg /cg /gb / mc / mmo / tes / vg / wr]   Японская культура [a / aa / fd / ja / ma / rm / to / vn]   Разное [d / b / soc / r / cp / abu / @ / int / mdk]   Взрослым [fg / fur / g / ga / h / ho / hc / e / fet / sex / fag]   Пробное [gif / mov / br / sup2012 / wrk / fs]