Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Другие страны

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 98 17 52
Эмиграционнографическая экспедиция Аноним 21/12/19 Суб 05:36:11 647414 1
image.png 135Кб, 1200x1304
1200x1304
Суп эмиграч,
Я тут подумал, а что было бы охуенно организовать экспедицию анона (например, ОПа) в какую-нибудь страну из тех, которые, по слухам, дают гражданство или ПМЖ по минимальным требованиям, с подробным репортом процесса получения этих самых кренделей.

Скажу прямо, лично меня прежде всего интересуют страны ЛА, а конкретно - Парагвай. Просто так туда переться мне скучно и накладно, другое дело - переться вместе с аноном, который будет меня подбадривать, хвалить за репорты и хуесосить за то, что я такой разъебай и ничего у меня не получится.

Это пока мысли в слух, если анон скажет нахуй, - то и хуй с ним, но если не скажет, то я процентов на 60 серьезен в намерении таки осуществить эту задумку. Слушаю внимательно, что вы имеете сказать на этот счет.
Аноним 21/12/19 Суб 13:07:50 647453 2
>>647414 (OP)
>Парагвай
Как рассказала мне нелегалка из Парагвая в Испании: мобилу в руке носить нельзя, даже рядом с аэропортом, отработают за 10 секунд, вообще стоимость жизни = один телефон. Тупо подъезжают на мотоцикле с пушкой и пиздос. Слышишь мотоцикл в переулке - тикай нахуй. Убивают каждый день.
Удачи там тебе.
Аноним 22/12/19 Вск 22:57:23 647726 3
>>647414 (OP)
Через годик-полтора бы вписался. Надо пофиксить здоровье. Но страны надо выбирать с РАБОЧИМИ МЕСТАМИ. В ЛА их нет.
Аноним 23/12/19 Пнд 19:17:36 647902 4
Купил билет, 15 января буду в ЛА.
Собственно, идея возникла из того, что я по-любому собрался бомжевать в ЛА несколько месяцев (вписки, автосоп, палатка - вот это все), плюс от старых моих муток с ололо-перекатами остался полный комплект апостилированных документов. Все равно остается ебучая справка о несудимости, которая делается месяц, протухает за 3 месяца, и на нее надо делать полноценный апостиль за 2500р. + перевод на испанский + легализация - в общем, гемор тот еще, я нищебродина, да и к тому же по срокам не укладывался никак.

И тут совершенно случайно я узнал, что справки о несудимости выдают в посольствах, причем сразу на испанском, что приятно. Вот тут я уже дал слабину и загорелся идеей захватить с собой документы и попробовать сделать ПМЖ.

Единственное, не ясно, что там со сборами. Я, как писал выше, собираюсь нищебродить и если там внезапно будут сборы на несколько сот баксов, то на это денег у меня нет.

Вообще, Парагвай гуглится очень плохо, что на русском, что на английском - одни помогалы и сеошные тексты под копирку. Для хуйла на диване, каким я всегда был, сойдет, но когда доходит до дела, выясняется, что это вообще не информация.
Отпишусь как долечу.

ОП
Аноним 23/12/19 Пнд 19:27:19 647905 5
>>647414 (OP)
был в этой параше на позапрошлой неделе во время 15часовой пересадки между двумя рейсами

не знаю насколько хуево в рашке/хохляндии/твоей параше, но я гарантирую, что парагвай хуевее в сотни раз
Аноним 23/12/19 Пнд 21:14:21 647937 6
>>647902
>Парагвай гуглится очень плохо, что на русском, что на английском
Может надо было сначала испанский выучить, ебалан? Бороду уже отрастил? Ноутбук игровой купил?
Аноним 24/12/19 Втр 14:57:41 648101 7
>>647937
Щас доебу твою мамашу и выучу.
Аноним 26/12/19 Чтв 14:35:27 648807 8
>>647414 (OP)
Анон, ты ебнулся? какой нахер парагвай и ЛА?
Аноним 26/12/19 Чтв 14:44:20 648810 9
>>647937
>Бороду уже отрастил? Ноутбук игровой купил?
Он ведь не в юва собрался.
Аноним 26/12/19 Чтв 16:21:05 648818 10
Ты наверно перед тем как поехать в Парагвай начитался долбоебов с Хуинского и подумал: вот какой я пиздатый, сейчас приеду в Парагвай с апостилированным дипломом, будет все чики-пуки и мне в личку кинут ПМЖ, потому что какой-то сорящий деньгами жлоб с авд, проплативший втридорога помогалам, скозал, что диплом о ВО является альтернативой банковского вклада. Так вот, дорогой хуй, спешу зачитать тебе телеграмму, присланную с Парагвая:

Constancia de Solvencia económica: (5.000 dólares o equivalente) en depósito bancario, financiero o Cooperativa, o Título Profesional a nivel Universitario con promesa de trabajo, mencionando el salario a percibir con Certificación de Firma ante Escribano Público, Patente comercial y RUC del empleador o título de propiedad destinado a la producción con un mínimo de 10 hectáreas o escritura de Constitución de Sociedad, mencionando el aporte del cual debe ser como mínimo 5.000 dólares o su equivalente.

Суть в том, что альтернативой банковского вклада является диплом о ВО + нотариально заверенное предложение работы. Не сомневаюсь, что помогалы способны такое нарисовать, но маловероятно, что что-то подобное можно провернуть самостоятельно без существенных материальных вложений.

На временное ВНЖ практически все то же самое, только вместо диплома ВУЗа сойдет диплом ПТУ. В общем, в Парагвае вижу для себя красный свет, надо искать эмиграционные кренделя в другом месте.

ОП
Аноним 26/12/19 Чтв 16:31:01 648820 11
В принципе, есть как минимум два интересных направления.

В ЛА многие иммиграционные гайки закрутили из-за венесуэльских беженцев. В этой ситуации логичным шагом было бы поехать в саму Венесуэлу. Несмотря на скудость информации по текущей ситуации в тамошнем ФМС, можно предположить, что особых очередей там нет, а спорные вопросы можно решить недорого в твердой валюте.

Другой неожиданный вариант - пробраться нелегально во Французскую Гвиану и попытаться там легализоваться. Такого точно никто не ожидает. Помимо этого, можно воспользоваться щедрыми французскими бюджетами на депортацию нелегалов и сэкономить на обратном билете в Россиюшку.

Еще один неизведанный вариант - поселиться в особых зонах в Аргентине. Там и так гражданство за 2 года дают, но при поселении в зонах, если верить написанному, не надо ждать и этих двух лет, то есть теоретически, за небольшой срок можно обзавестись даже не ПМЖой, а целым паспортом.

ОП
Аноним 26/12/19 Чтв 16:40:32 648822 12
Да, есть еще ВНЖ для независимого профессионала (читай, хуйлуши без скиллов) в Перу. Но оно на год, предполагает проживание в стране и, судя по всему, уплату налогов для его продления. Из плюсов - паспорт через 2 года, но это все не моя тема, я же там жить не собираюсь.

В принципе, у меня есть кураж потолкаться в бюрократических лабиринтах в чужой стране просто так, в качестве эксцентричной формы путешествия и погружения в местную культуру, но я не могу "по приколу" еще и платить пошлины этим бюрократам. Теоретически, можно, стримить прямо из очереди в иммиграционке с венесульскими беженцами и орущими детьми и собирать донаты на очередную справку с охочих до чужих страданий извращенцев.

ОП
Аноним 26/12/19 Чтв 16:41:10 648823 13
>>648807
>какой нахер парагвай и ЛА?
У вас в кабинете географии карта висит, посмотри
Аноним 26/12/19 Чтв 18:12:05 648831 14
аргентина
Аноним 27/12/19 Птн 22:09:59 649082 15
>>648810
А какая разница? Считай, что он поехал в ЮЗА. Там такие же монголы живут, только отчалили давно.
Аноним 27/12/19 Птн 23:09:31 649106 16
Аноним 28/12/19 Суб 01:12:52 649139 17
>>649106
>еда не стоит ничего
>ходит по городу в темное время
>свободно снимает на улице
>докапывается до бомжей с глупыми вопросами, сорит деньгами
>меняет деньги прямо на улице
Признаться, про Венесуэлу я написал больше в качестве прикола, но теперь у меня прямо серьезное ощущение, что там не только можно купить паспорт долларов за 200, но и уехать оттуда живым.
Спасибо за видос.
ОП
Аноним 28/12/19 Суб 21:36:44 649422 18
>>649139
Тебе только что сказали, что там в принципе нет денег. Физически. Хоть мильон долларов туда привези, больше какой-то ограниченной пачки боливаров в день тебе никто не даст, и будешь в очередях стоять. Ты смотрел не то, что надо было смотреть в этом видео.
Аноним 29/12/19 Вск 17:42:35 649597 19
Представления о криминале в ЛА строятся на основании формальной статистики и воспоминаниях о российских 90-х, где гопота была размазана ровным слоем по всей территории и социальным стратам. За редким исключением все население жило в одном большом коммиблоке, а менты работали равномерно плохо.

Поэтому когда какой-нибудь хуйлуша с дивана лениво водит взглядом по табличке "убийства на душу населения" с Википедии и видит Сальвадор (ТОП-1), то тут же переносит эту цифру на реалии своего Мухосранска, умножая количество гопников у родного падика на соответствующий коэффициент и решает, что в Сальвадор ни ногой. А на деле на большей части своей территории Сальвадор - вполне безопасная страна с добродушным населением и кучей туристических точек, популярных у гринго (которые как раз понимают природу тамошнего криминала, потому что у себя в США имеют примерно то же самое).

Суть ЛА-криминала в четкой сегрегации: в одной провинции может быть перманентная война армии с картелями с кучей трупов, а в другой - не происходить вообще ничего. В одном районе будет хорошо работающая полиция, а в другой полиция заходит только по большим праздникам при поддержке армии.

Еще один типичный способ нарваться на высокий криминал - это приехать в ЛА-страну с запросом "ну чо, где тут у вас Москва?" и поселиться там "в пределах Садового кольца". В ЛА-мегаполисах сегрегация, несмотря на высокую мобильность гопоты, худо-бедно работает по районам: места проживания, работы и досуга среднего класса будут относительно безопасны, - но вот исторический центр обычно отдан на откуп гастролирующей гопоте и там перманентный пиздец.

По этой же причине туристам, там тоже неуютно, особенно самостоятельным типа ОПа, потому что им подавай этот самый исторический центр и жилье рядом с автовокзалом. А вот если там пмжмить, то можно комфортно устроиться в большинстве стран при разумном бюджете.
Аноним 29/12/19 Вск 21:54:49 649660 20
>>647414 (OP)
Привет оп. Готов на совместную экспедицию с тобой, но при условии, что ты не буйный. Я хоть и бывалый путешественник, но имею хрупкое стройное тело и полета с балкона не переживу
Аноним 30/12/19 Пнд 14:47:16 649859 21
>>649660
Готов взять тебя с собой, при условии, что ты не мудрый. Я имею тонкую консистенцию душ и не переживу обмазанных говном стен
ОП
Информационное агенство Красный Трактор сообщает Аноним 30/12/19 Пнд 15:58:59 649888 22
image.png 8Кб, 275x183
275x183
Любопытные данные о фрилансерской визе Перу.

Если поверхностно прошерстить интернеты, может сложиться впечатление, что в Перу есть т.н. "фрилансерская" виза (visa profesional indpendiente).

Ожидания:
Чтобы получить фрилансерскую визу, нужно подтвердить свою квалификацию. Это делается в профессиональной коллегии (в Перу есть профессиональные коллегии по самым разным профессиям) или в Коллегии Ректоров или в университете. Как это происходит - не ясно, но предполагается, что нужен апостилированный-переведенный-легализованный документ об образовании и, может, еще какие-то деньги (а может, еще и экзамен; а может еще и бочку сделать).

После подтверждения диплома, дают визу на год.

Реальность:
Закон о фрилансерах принят только в 2017 году и на практике не работает. Для визы нужен ИНН (RUC = El Registro Único de Contribuyentes), получаемый в налоговой (SUNAT = Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria), а чтобы получить ИНН, нужна виза.
Класека.

В принципе, это уже обесценивает эту визу в глазах большинства господ эмигрантов, но для ушлого меньшинства остается возможность получить визу фрилансера после получения обычной рабочей визы (с контрактом и т.п.).
К слову, в Аргентине с фрилансерской визой та же херня.

В дополнение к этому, в законе написано, что фрилансер не может "работать самостоятельно или менять компанию". Чтозанах? Очевидно, закон вычитывали жопой и перенесли туда формулировку из закона о рабочей визе по контракту, и когда-нибудь это, конечно, исправят.

В сухом остатке на сайте ФМС (https://www.migraciones.gob.pe/) нет фрилансерской визы в списке резидентских виз и в форме электронной записи.
Аноним 30/12/19 Пнд 16:44:26 649902 23
>>649660
>>649859
Дебилы,оба два. Есть великолепная страна, солнечная,у моря, с давней и интересной историей. Простотой получения визы и внезапным нахождением в Евросоюзе. Можно даже лайфкакать,заезжая по шенгену и продлевая местную визу.
А, ещё там лигалайз, причём не только дудки но и героина-кокаина.
Потомки конкистадоров,отважные мореплаватели и отсутствие нигр и бабахов делают эту страну действительно интересной для переката из сугробных ебеней.
португалия
Аноним 30/12/19 Пнд 17:51:16 649922 24
>>649902
> продлевая местную визу
Продлил тебе за щеку, проверяй
Аноним 31/12/19 Втр 07:10:52 650072 25
>>649902
>Дебилы
Папа твой дебил
Аноним 31/12/19 Втр 11:06:42 650103 26
>>649902
Отсутствие нигр, лол. Там же из анголы братишки танцуют развлекаются, траву толкают.
Аноним 01/01/20 Срд 16:48:41 650359 27
>>648820
Четвертый вариант в копилку "Самых простых вариантов окопаться в ЛА для самых умных":

Колумбийская Виза Мира. Охуенная виза класса ПэМоЖэ, которая выдается членам движения ФАРК. Все, что нужно, это приехать в Колумбию и вступить в ФАРК. И все, подаешься на визу, ПМЖ в кармане.
Перу - продолжение (рантье, инвестор, гражданство) Аноним 01/01/20 Срд 17:08:59 650369 28
Я подумал, что можно заодно фармить инфу и по менее белогосподинным вариантам + тонкости натурализации. В особые тонкости по рантье и инвестициям не вдаюсь, просто привожу цифры для сравнения.

Инвесторская виза: 500К солей ($150К)
Виза рантье: $1000/мес
Гражданство: 2 года непрерывного проживания. Установленные законом временные рамки для процесса – 1 год.
Можно отсутствовать в стране не более 183 дней в году (что относительно щедро). Можно получить разрешение миграционки и отсутствовать больше 183 дней, но эти дни будут вычтены из общего срока пребывания.

Подводные камни: нужно подтвердить годовой доход минимум в 10 налоговых единиц (UIT = Unidad Impositiva Tributaria). И если хуйлуша подумает, что UIT – это типа минимальная зп уровня третьего мира, он ошибется: в 2020 году UIT = 4300 перуанских солей ~=$1290, - то есть в год нужно родить 12900 баксов.

Ассоциация Хуйлуш-с-дивана видит в Колумбии желтый свет, что-то на уровне Аргентины, а может даже ниже.
Аноним 01/01/20 Срд 17:09:52 650370 29
>>650369
>в Колумбии
В Перу.
быстрофикс
Великая и прекрасная Колумбия Аноним # OP 01/01/20 Срд 17:19:11 650372 30
image.png 11Кб, 900x600
900x600
Сегодня эмигрировал в Колумбию. В команту зашла мать и сказала:
- Ты сегодня колумбиец?
Я встал из-за компьютера, Подошёл к окну и заплакал.


Итак, продолжаем пилить гайд по ЛА для хуйлуши-сдивана. Сегодня - Колумбия.

Профильный сайт: https://www.cancilleria.gov.co/

Колумбийские долгосрочные визы делятся на визы типа М (условно временный ВНЖ) и типа R (ПМЖ).

В Колумбии таки есть фрилансерская виза (типа М), но она весьма анальная и вряд ли подойдет хуйлуше. Во-первых, требуется три сертификата, подтверждающих профессиональный опыт – определить, что это такое в общем случае не представляется возможным. Во-вторых, требуется выписка со счета за полгода с подтверждением месячного дохода в 10 (десять!) минимальных колумбийских зп. В 2020 году это ~$3000. Парампарампам.

Инвествиза (типа R): 650 минимальных зп. ~$194000 в 2020 году
Виза рантье (типа M): 10 минимальных зп в месяц. ~$3000 в 2020 году
Гражданство: как бы через 5 лет, но ЛИЧНО ТЕБЕ - через 10.

Подводный камнище: гражданство дается только R-господам, а 5 лет считается с момента получения визы типа R. Таким образом M-холопы (рабочие и рантье) должны сначала получить R-визу, которая полагается им за выслугу лет... через 5 лет. Итого, 10 лет.

Остальные подводные камушки включают в себя подтверждение заработка, российский военный билет, экзамен по языку и прочие фотографии 3х4, - ничего сверхестественного, чего нельзя нафармить во время проживания в стране. За 10-то лет.

К слову, получение гражданства по натурализации называется «por adopción».

Ассоциация Хулуш-с-дивана видит в Колумбии красный свет.
Аноним # OP 01/01/20 Срд 17:20:47 650374 31
Да, по жизни, чтобы всех запутать, символ $ используется для обозначения дензнаков кучи латиноамериканских стран. Чтобы всех распутать, в этом ИТТ гайде $ всегда обозначает доллар США, а прочие валюты указываются прописью.
Аноним 02/01/20 Чтв 19:17:16 650741 32
тест
Первый крендель Аноним 02/01/20 Чтв 19:22:36 650742 33
image.png 122Кб, 1500x1000
1500x1000
Тракторный сайт: https://www.migracion.gob.pa

Примечание: в Панаме все суммы в законах об иммиграции указаны в местной валюте – бальбоа. Бальбоа приравнен к доллару 1:1.

В случае Панамы мы частично вступаем на территорию всякой мелкой латиноамериканской офшорной хуиты, торгующих паспортами и резиденциями для ухода от налогов по схеме «плоти-плоти», а на честного хуйлушу-с-дивана смотрящих как на петушка, который зашел не туда.

Выдача гугла по Панаме засрана сайтами помогал по самые гланды, впрочем. сайты помогал по Панаме неожиданно качественные, изобилуют ссылками на законы и в принципе могут быть весьма познавательными и удобными, в отличие от сайта миграционки, где тупо вывалена куча пдфок.

Прежде всего, буржуи рекламируют крендельное ПМЖ по программе для граждан дружественных стран. Это официальный термин – «Paises Amigos», - около 50 стран, перечисленных в Decreto Ejecutivo No. 1174 de 28 de noviembre de 2013. Но на этом кренделе мы подробно останавливаться не будем, потому что угадайте, КАКОЙ страны там нет (к слову, ТОЙ ДРУГОЙ страны там тоже нет).

Казалось бы, обычный офшорный адок и хуйлуше ловить там нечего. Но на самом деле есть, ибо в Панаме существует самая настоящая виза профессионала по диплому о высшем образовании, дающая ПМЖ на 2 года, потом продлеваемое на бессрочное. Причем ПМЖ, его продление и даже получение гражданства в Панаме не предполагает проживание в стране (в законах не указано, и помогалы божатся, что так и есть).

Крендель знатный, а теперь подводные камни:

Начнем с простого - плоти-плоти: нужно уплотить $1050 ни за что. $250 в казначейство (Tesoro Nacional) и $800 миграционке (Servicio Nacional de Migración).

Бумажки. Апостилированные переведенные копии диплома, по слухам от помогал, в двух экземплярах. Может влететь в копеечку вместе со справкой о несудимости.

Признание диплома (homologación). Делается через универ (Universidad de Panamá) или политех (Universidad Tecnológica). Что происходит за их стенами, сколько это стоит и сколько длится можно только догадываться. Очевидно, возможны проблемы, если диплом нарисован в коммерческой конторе, которая закрылась еще в 2005.

И самая писечка: профессия в дипломе не должна быть в списке профессий, зарезервированных для панамцев (carreras destinadas para los panameños). И, как ни странно, это не поломои и плетельщики корзинок. В список входят: инженеры (любые), химики, архитекторы, доктора, психологи, экономисты, социологи, бухгалтера. Список не следует трактовать расширительно, потому что «экономисты» в него входят, а «менеджеры» или «логисты» - уже нет, но все равно, список удручает.

Виза инвестора: $300К в бизнес или в недвижимость (дается ПМЖ на 2 года, которое потом переводится в бессрочное ПМЖ). Помимо этого, в Панаме есть еще пяток особых видов инвестиций, дающих ПМЖ, вроде инвестиции в восстановление [голубых] лесов, инвестиций в особо нищебродные регионы и всякое такое. Перечислять мы их, конечно, не будем.

Виза рантье: $850, но единственный возможный источник дохода – вклад в Banco Nacional de Panamá или Caja de Ahorros de Panamá. Дает ПМЖ на 5 лет.
Что касается временного ВНЖ, в Панаме таких виз туева хуча. Большинство из них – рабочие (по контракту), хотя есть и инвесторские, аналогичные вышеуказанным, но с меньшими суммами. Для каждой есть свой особый процесс конвертации ее в ПМЖ, обычно фигурирует срок в 5 лет. Каких-то особых кренделей там при беглом просмотре не обнаружено, поэтому не вижу оснований их рассматривать.

Гражданство: через 5 лет c ПМЖ. Получение гражданства предполагает отказ от всех имеющихся, но в виде формальной декларации. То есть не нужно проходить реальную процедуру в российском посольстве и гражданство РФ по факту можно сохранить. Как писалось выше, жить в Панаме прим это не нужно.
Аноним 02/01/20 Чтв 19:26:38 650743 34
>>650742
Вот, в принципе, вариант, который можно было бы опробовать. Я имею в виду визу профессионала. Но, конечно, поборы там конские. Не уверен, что смогу насобирать 1000 баксов + траты на документы. Но вообще, сильно подкупает, что не обязательно там жить.
ОП
Аноним 03/01/20 Птн 03:41:34 650923 35
image.png 29Кб, 800x480
800x480
Тракторный сайт: http://www.migracion.go.cr/

Коста Рика одно из самых популярных мест эмиграции пенсионеров из США, но общий эмиграционный фон, особенно для хуйлуши, весьма плачевный. Тут нет доступных способов сходу заскочить на ПМЖ – доступны только варианты временного ВНЖ, которое через 3 года можно конвертировать в ПМЖ.

Как ни странно, фрилансерская виза тут таки есть, хотя в данном случае таковой ее можно называть с большой натяжкой. Реальное название рассматриваемой визы - Residencia Temporal como Trabajador Especializado por Cuenta Propia. Особой популярностью она не пользуется и вот почему: специальность должна входить в список востребованных профессий, ежегодно выпускаемых министерством труда. Навскидку, там фигурируют такие профессии как: медсестра, учитель математики, переводчик, металлург, - но, как писалось выше, список обновляется ежегодно. Бумажная работа предполагает подтверждение диплома в совете ректоров (CONARE - Consejo Nacional de Rectores), регистрацию в профессиональной коллегии и налоговой (Dirección General de Tributación Directa).

Стандартные поборы включают в себя $50 миграционке и еще $200 миграционке за смену иммиграционного статуса (если въехал в страну как турист).

Виза инвестора: $200K. Имеются также варианты извращенческих инвестиций в различные голубые леса и иже с ними с особыми условиями и меньшими суммами.

Виза рантье: $2500 в месяц.

Гражданство: через 7 лет ПМЖ.

Ассоциация Хулуш-с-дивана видит в Коста Рике красный свет.
Никарагуа Аноним 04/01/20 Суб 03:13:55 651117 36
image.png 122Кб, 2000x1200
2000x1200
Продолжаем путешествие по ебучим странам, двигаясь на север от Панамского перешейка.

Тракторный сайт: https://www.migob.gob.ni/migracion/

Никарагуа – типичный американский иммигрантский раёк, стоящий на трех китах инвесторской, рентистской и пенсионной виз, дающих ПМЖ. К каждой из них тут прилагается набор плюшек, вроде освобождения доходов из-за рубежа от налогов и освобождения от пошлин ввозимого имущества на определенную сумму.

Иммиграционное законодательство типично имеет вариант визы для независимых рабочих (Trabajadores Independientes), которую для простоты можно назвать фрилансерской визой, но популярностью она не пользуется, и информации по ней около нуля. Поэтому особо любопытно с ней разобраться.

Во-первых, в отличие от «трех китов», эта виза дает не ПМЖ, а временное ВНЖ, которое, судя по всему, невозможно конвертировать в ПМЖ.

Во-вторых, требуется большое число бумажной работы со сторонними ведомствами: с налоговой (Dirección General de Ingreso) - нужен налоговый номер (RUC = El Registro Único de Contribuyentes) и справка о налогах (Solvencia Electrónica), с торговой палатой (Registro Mercantil) – там нужна регистрация и даже с мэрией (Alcaldía), где тоже нужно зарегистрироваться (получить Matrícula Comercial). Также нужно подтверждение источников дохода, что в данном случае означает неизвестно что. Трудно не заметить, что объем бумажной работы далек от фрилансерских виз по диплому и больше напоминает процесс регистрации бизнеса и весьма похож на получение разрешения на независимую работу в южных европейских странах вроде Испании, Италии и Франции. Только это Никарагуа.

В-третьих, нужно отдать должное изобретательности чиновников из Никарагуа: требуется зарезервировать на счету миграционки стоимость двух билетов на родину двумя разными авиалиниями.

Такая вот виза.

Виза инвестора (ПМЖ): $30K.

Виза рантье (ПМЖ): $750 в месяц.

Гражданство: 4 года с момента получения ПМЖ.

Ассоциация Хулуш-с-дивана видит в Никарагуа красный свет.
Гондурас Аноним 06/01/20 Пнд 17:31:26 651617 37
image.png 19Кб, 1000x500
1000x500
Тракторный сайт: http://inm.gob.hn/

Гондурас не обнаруживает возможности с ходу заехать в качестве независимого профессионала того или иного типа.

ПМЖ за выслугу лет дается через 5 лет проживания в стране.

Виза инвестора (ПМЖ): $50K.

Виза рантье (ПМЖ): $2500 в месяц.

Гражданство: 3 года.

Ассоциация Хулуш-с-дивана видит в Гондурасе красный свет.
Аноним 06/01/20 Пнд 17:59:28 651622 38
>>650372
>Хулуш
прочитал про хуйлуш и вспомнил Витьку путешественника
Аноним 10/01/20 Птн 08:48:27 652398 39
>>650359
>выдается членам движения ФАРК
Так это, поди, что-то вроде паспорта ДНР? За пределами влияния объебошенного коксом бандита, который тебе ее даст, ей только сракен подтереть, а лучше вообще спрятать.
Аноним 10/01/20 Птн 15:24:22 652444 40
>>652398
Не, это сама Колумбия выдает, чтобы людей из джунглей выуживать. Это типа часть амнистии.
Аноним 10/01/20 Птн 16:32:43 652458 41
>>652444
Тогда может быть сложность на этапе вступления в ФАРК. Обитают далеко, конченные, да и при встрече пристрелить могут. Проще тогда уж местных мухерес соблазнять и пробивать ПМЖ по браку. И уж точно безопаснее.
Боливия Аноним 10/01/20 Птн 16:34:10 652459 42
image.png 44Кб, 800x545
800x545
Вылетаю в ЛА через 5 дней, так что совсем полный обзор сделать не успею. Но из серьезных стран, представляющих интерес, осталась только Боливия, так что на ней я пока и остановлюсь. Из всех стран самой любопытной пока выглядит Панама, но денег на их пошлины у меня нет, и я не уверен, что смогу собрать требуемую сумму на месте.

Тракторный сайт: http://www.migracion.gob.bo/

Боливия весьма специфичная страна, ибо в отличие от большинства стран региона не дает каких-либо виз рантье, пенсионерам и даже инвесторам. То есть по бизнесу, переехать можно, но нельзя вложить сотни нефти и тут же получить ПМЖ.

Рабочая виза, дающая временный ВНЖ, имеет вариант независимой деятельности (trabajo lucrativo sin relación de dependencia), который можно назвать фрилансерской визой. Требования к документам по этой самой деятельности весьма расплывчатые, что-то вроде нотариально заверенной декларации о деловых намерениях. В лучшем случае это может означать филькину грамоту с подписью местного нотариуса, в худшем, что эта процедура вообще на практике не работает. В среднем, реалистичном случае, можно предположить, что в интоге придется столкнуться с рядом непредвиденных подводных камней.

Другие требования включают всевозможные прививки от желтой лихорадки, медстраховку, справку о несудимости, и подтверждение наличных средств. Последнее можно предоставить в разной форме, в том числе в виде ренты или в виде выписки со счета за 3 месяца. В принципе, список документов довольно стандартен и не предполагает каких-то особых проблем. Из тьмы веков до нас доходят слухи, что когда-то требовалось довольно анальное подтверждение места проживания вплоть до визита в сычевальню товарища майора для инспекции. К счастью, данного требования не обнаружено.

К слову, пошлины за госуслуги в Боливии выражаются в UFV (Unidad de Fomento de Vivienda) – специальной единицы, курс которой к боливиано (национальной валюте) устанавливается центробанком. На данный момент, стоимость вышеупомянутой визы на 3 года (есть вариант сделать ее на на 1 и 2 года) – около $500.

Через 3 года временный ВНЖ можно конвертировать в ПМЖ. Впрочем, для гражданства ПМЖ не нужен.

Виза инвестора: не найдена.
Виза рантье: не найдена.
Гражданство: 3 года (с временным ВНЖ).

Ассоциация Хулуш-с-дивана видит в Никарагуа желтый свет.
Аноним 10/01/20 Птн 16:36:19 652460 43
>>652458
>Тогда может быть сложность на этапе вступления в ФАРК
Думаешь, может?
По-моему, 100% беспроблемный вариант, не могу представить, где с ним могут возникнуть осложнения.
Аноним 10/01/20 Птн 16:37:32 652461 44
>>652459
>Ассоциация Хулуш-с-дивана видит в Никарагуа желтый свет.
В Боливии, конечно
Аноним 15/01/20 Срд 14:53:34 653466 45
>>647414 (OP)
Давай ОП, отписывайся заодно что там на местах с уличной преступностью и разной стремной фауной.
Аноним 16/01/20 Чтв 10:35:41 653728 46
Бамп
Аноним 16/01/20 Чтв 18:44:05 653839 47
Аноним 17/01/20 Птн 22:12:53 654063 48
image.png 1323Кб, 816x612
816x612
Я на месте.
ОП
Аноним 18/01/20 Суб 07:36:55 654137 49
external-.jpg 44Кб, 390x280
390x280
>>654063
Ну-с, ждем отчетов.
Аноним 23/01/20 Чтв 16:01:28 655442 50
Кажется, ОП серьезно пошел вступать в ФАРК. Тогда за дальнейшими его похождениями нужно следить где-нибудь на bestgore.
Аноним 31/01/20 Птн 17:11:44 657539 51
IMG3475.JPG 2304Кб, 3264x2448
3264x2448
ОП оценил обстановку и почел за лучшее посидеть пару месяцев на жопе ровно и похикковать поучить язык.
ОП
Аноним 03/02/20 Пнд 11:03:27 658121 52
Аноним 03/02/20 Пнд 13:27:31 658146 53
>>647902
Тебя убьют там, долбоёб. Ты в информационном вакууме живёшь что ли?
Аноним 03/02/20 Пнд 17:10:42 658166 54
Аноним 03/02/20 Пнд 17:13:03 658168 55
>>658166
Какая там обстановка?
Аноним 03/02/20 Пнд 17:41:17 658172 56
IMG3477.JPG 3414Кб, 3264x2448
3264x2448
>>658168
Тут есть очень спокойные города, не очень спокойные города, типичные для ЛА бандитские города и зоны боевых действий с картелями. И в каждом из них есть совсем спокойные районы, не очень спокойные районы и т.д.

А если ты про беспорядки, то все еще в октябре закончилось.
ОП
Аноним 03/02/20 Пнд 18:04:45 658176 57
>>658172
Понятно, а в плане климата страна идеальна, не жарко и не холодно, было бы дёшево ещё и вообще хорошо.
Ты в Россию сейчас вернулся, или там остался, что вообще там делал? Есть ли смысл вообще туда переезжать жить?
Аноним 03/02/20 Пнд 18:13:18 658178 58
IMG3482.JPG 3491Кб, 3264x2448
3264x2448
>>658176
Остался, живу-сычую.
>было бы дёшево ещё
Ну это далеко не самая дорогая страна ЮА для сыча. На уровне Вьетнама.
>Есть ли смысл вообще туда переезжать жить?
Мне есть, но каждому свое.
ОП
Аноним 03/02/20 Пнд 18:34:33 658180 59
>>658178
> Остался, живу-сычую.
В каком городе? На что живёшь?
Аноним 04/02/20 Втр 12:55:27 658308 60
>>658178
Опчик, ты там собираешься остаться.
Аноним 22/02/20 Суб 09:23:52 661888 61
>>647414 (OP)
Я бы поехал с тобой, но пока не вариант. Может через год.

Я тоже ищу варианты получения гражданства Парагвая. Пока ищу информацию. Ну и как я понял, сначала ПМЖ и получение ПМЖ лучше ехать с кем-то, чтобы вместе получать тоже с тем, кто хочет.

И пока идет срок три года не жить постоянно в Парагвае, приезжать там например раз в 3-4 месяца.
Аноним 22/02/20 Суб 09:28:34 661889 62
Аноним 22/02/20 Суб 09:29:13 661890 63
>>658178
Выходи на связь чаще. Рассказывай хоть что-нибудь.
Аноним 28/03/20 Суб 20:17:52 670354 64
Оп уже мёртв... А ведь предупреждали.
Аноним 13/06/20 Суб 09:12:15 694335 65
Опчик, ну ты где?
Аноним 21/06/20 Вск 22:53:14 696506 66
:Жду опа, но его все нет и нет. На органы что ли разобрали...
Аноним 23/06/20 Втр 22:17:15 696897 67
>>647414 (OP)
Борода вот уже предпринял две экспедиции в Камбоджу за Небесными Кренделями. Одна кончилась эвакуацией после проёба котлеты, вторая кончилась РКН. Алекстайм предпринял экспедицию в Мексику - его посадили за самооборону от мексиканского гопника-наркомана на 37.5 лет.
Кому ещё захочется брать на себя такую ответственность? Охота тебе ехать в страны третьего мира - валяй, но на твой страх и риск.
Аноним 26/06/20 Птн 04:28:37 697462 68
>>696897
Душнила, ты давай заканчивай с со своей хуйней и будь добр покинуть тред. Мы хотим понаблюдать за приключениями, а не вот это вот.
Аноним 26/06/20 Птн 05:16:39 697465 69
>>697462
>Мы хотим понаблюдать за приключениями
Ну и как наблюдать, если ОП-долбоеб последний раз 5 месяцев назад отписывался? >>658178
Порешили дауна в этой помойке или от короны откинулся.
Аноним 07/08/20 Птн 15:52:00 709234 70
Ну что, ОП ВСЁ? Хули он на связь не выходит?
Аноним 25/08/20 Втр 12:59:53 713726 71
ОП, ну что там?
Аноним 26/08/20 Срд 15:31:19 713890 72
ОПу, очевидно, пизда. Он, судя по всему, автостопщик-палаточник и рассчитывал, что будет колесить в ЮА, вписываться в дешевые хостелы, спать у обочины и т.п. Но его же там ковидло накрыло нахуй, все хостелы закрыты, границы закрыты, нацпарки закрыты, в Эквадоре коменданский час. Ему полюбому пиздец наступил, у него же денег нет.
Аноним 01/09/20 Втр 15:05:51 715580 73
>>713890
пиздец бля. Ну он мог просто прийти в российской посольство и просить там еды, спать у дверей.
А потом его бы вывезли обратно в рф
Аноним 01/09/20 Втр 16:12:10 715589 74
>>715580
Там первый и последний эвакуационный рейс был в конце июня, то есть надо было 3,5 месяца как-то продержаться. Россиюшка выдавала помощь в 20К, что для Эквадора вполне прожиточный минимум, но это для тех, у кого был обратный билет. У ОПа его не было, о чем он тут упоминал, мол "билет в один конец", все дела.
Аноним 01/09/20 Втр 17:02:02 715595 75
>>715589
ну ебать, не бросят же его умирать на пороге посольства
Аноним 02/09/20 Срд 17:45:27 715718 76
ОП-хуй. Нихуя его не пришили, кому он там нахуй нужОн без бабок. 146% обосрался и щас в ридонли.
Нахуя в Куэнке было оседать, если в Прагавай летишь и бабок впритык?
Аноним 03/09/20 Чтв 09:19:36 715853 77
Помню из эквадора не мог в эмиграч постить, там какая то блокировка была. Правда эт было в 2013 году
Аноним 20/12/20 Вск 13:50:46 748401 78
Ну что ОП, умер?
Аноним 21/12/20 Пнд 12:13:06 748598 79
>>647414 (OP)
Чел, нахуя тебе ехать в латинскую америку? Тебе же там горло перережут а потом будем всем двачом смотреть на hoodsite и dark webm тредах, неужели в треклятой пидорахии настолько плохо что ты готов пиздовать к этим обезьянам?
Аноним 26/12/20 Суб 00:45:05 749724 80
external-conten[...].jpg 91Кб, 2560x1708
2560x1708
Ну привет, ОП.

По стечению жизненных обстоятельств имею гражданство Боливии.

Это прикольно иметь запасной паспорт и всё такое, но хоть убей не понимаю чем это лучше паспорта РФ.

Ладно еще Аргенитна какая-нибудь, для ее граждан еще недавно был безвизовый Шенген, пока лавочку не стали прикрывать.

Ну и скидка при получении гражданства Испании еще, которую еше надо умудриться получить, что тоже не просто.

Короче, я б забил. ЛА не стоит того.

Если очень нравится культура, города, природа — катайся с российским паспортом просто, большинство стран для россиян безвизовые и так.
Аноним 28/12/20 Пнд 11:21:37 750269 81
B-2eXt4WoAAC3d0.jpg 49Кб, 604x453
604x453
>>749724
>имею гражданство Боливии
помоги получить, небескорыстно естественно
Аноним 07/01/21 Чтв 16:44:36 753828 82
>>750269
Ха.

Я знаю, что в Боливии с коррупцией и блатом всё еще хуже, чем в России.

Но я свое гражданство получал на абсолютно законных основаниях, и как делать это в обход закона понятия не имею.
Аноним 07/01/21 Чтв 17:07:09 753836 83
>>753828
>Но я свое гражданство получал на абсолютно законных основаниях
Расскажи как так получилось? У тебя бизнес?
09/01/21 Суб 03:48:34 754266 84
436346346.png 138Кб, 287x356
287x356
Аноним 10/01/21 Вск 21:39:22 754800 85
>>749724
>Ладно еще Аргенитна какая-нибудь, для ее граждан еще недавно был безвизовый Шенген, пока лавочку не стали прикрывать.
Ты с Уругваем путаешь. Это их паспорта полученные по натурализации не признаются миграционными ведомствами стран ЕС и безвиз действует только для урожденных уругвайцев, всем же натурализованным нужно получать визы согласно первоначальному гражданству.
С аргентинскими паспортами такого вроде нет
Аноним 12/01/21 Втр 17:24:31 755295 86
Что с Аргентиной? Слышал, что можно легко туда мигрировать и натурализоваться. Как там с айти?
Аноним 12/01/21 Втр 23:01:25 755369 87
1023343551.jpg 29Кб, 600x356
600x356
>>754818
>Просто в странах первого мира такое не принято
Аноним 12/01/21 Втр 23:02:07 755370 88
>>754800
Ну да и пох, сдалась мне эта Аргентина.
Аноним 13/01/21 Срд 13:49:05 755478 89
>>754818
Нет одинаковые.
10 июля 2019 вышло распоряжение или как еще назвать это, что граждане Уругвая не по рождению должны получать шенгенскую визу по своему изначальному гражданству. То есть еще буквально вчера можно было по уругвайскому паспорту без проблем ездить в страны европы, а сегодня уже низя. Прикол заключается в том, что в Уругвае гражданство по рождению и приобретенному гражданству немного различаются. У понаехавших чуть меньше прав чем у понародившихся. И в загранпаспорте указывается, что ты понаехавший или нет. А супермозги из ЕС решили, что вполне можно подискриминировать эту часть понаехавшего населения. Местные соцсети бурлят. Причем забавно. Потомки понаехавших испанских колонизаторов ожидаемо троллят, что новые понаехавшие вполне логично должны сосаить с поездками в ЕС. Новые понаехавшие возрожають, что мол не вам «потомкам индейцев» об этом пиз..ть. Правозащитники возмущаются как местными законами, поделившими граждан Уругвая на разные сорта, так и евромудаками принявшими позорный, явно дискриминационный закон. Говорят, что таких уникальных стран где граждане ранжируются по подвидам и правам, две — Уругвай и Намибия, но я не проверял.
https://ru-antivisa.livejournal.com/1163650.html
Аноним 20/06/21 Вск 17:25:31 801028 90
Чем все закончилось
Аноним 26/10/21 Втр 06:23:19 825886 91
Аноним 26/10/21 Втр 08:31:35 825908 92
>>652458
>местных мухерес соблазнять
заобщался на интерпалсе с одной колумбийкой (РСПшка, но не суть). Завязалось подобие романтической переписки, даже виртом разок занимались. Все пишет, как хочет, чтобы я приехал. Но вопроса в том, что делать в этой Колумбии? Я не айтишник, который может сычевать из любой точки мира, недвиги в ДСах нет, испанский знаю на уровне "Me llamo anonymous". Думал вариант по поводу фермерства - у ее родственников есть земля. Только хз как там с этим - не приедут ли ко мне местные парамилитарес с мачете собирать дань?
Аноним 01/02/22 Втр 19:48:16 852507 93
bump
Аноним 01/02/22 Втр 21:17:50 852535 94
>>647453
Смотрел ютуб про Парагвай. Там я так понял вся жизнь в провинции
До сих пор колонии немцев, старообрядцев, русских, хохлов.
Поразительно.
Аноним 27/02/22 Вск 21:43:15 858364 95
Ну как, появились желающие съебать в ЛА-помоечку?
Жду классическое "менять РФ на ЛА - это как шило на мыло".
Аноним 28/02/22 Пнд 07:23:36 858530 96
>>858364
Я готов, просто скажи, что мне нужно сделать.
Аноним 28/02/22 Пнд 21:08:44 858819 97
>>650372
в обоссаной колумбии минималка в 2 раза выше чем у пидорах? сука лолирую
Аноним 28/02/22 Пнд 21:29:38 858825 98
>>858364
В 1925-1930 в Парагвай уезжали тысячи староверов и поволжских и сибирских немцев , т к. им тогда разрешили выезд.
Так что помойка не помойка но все относительно
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов