Тематика [app / au / bi / biz / bo / c / em / ew / fa / fiz / fl / ftb / gd / hh / hi / hw / me / mg / mlp / mo / mu / ne / pvc / ph / po / pr / psy / ra / re / s / sf / sci / sn / sp / spc / t / tr / tv / un / w / web / wh / wm / chat]   Творчество [di / de / diy / dom / f / izd / mus / o / pa / p / wp / td]    Игры [bg /cg /gb / mc / mmo / tes / vg / wr]   Японская культура [a / aa / fd / ja / ma / rm / to / vn]   Разное [d / b / fag / soc / r / cp / abu / @ / int / mdk]   Взрослым [fg / fur / g / ga / h / ho / per / sex]   Пробное [gif / mov / br / sup2012 / wrk]
Доски:  
Настройки   Главная
[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог]

[Скрыть/показать форму]


У кого не отображается поле для подтверждения (капча), обязательно почистите кэш, куки, либо проверьте не используете ли юзер-скрипты(куклоскрипт) для работы с сайтом.
Не забывайте про наш уютный ламповый Два.чат.
 Аноним  Пнд 17 Дек 2012 11:39:21 №83257    
1355733561112.jpg (95Кб, 513x420Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
95

Анон, объясни, почему столько людей хотеть съебать заграницу? Украинцы - в Россию? Россияне - в Европу? Европейцы - в США? Американцы - в Канаду? Канадцы - на Украину?
Ладно только одна прослойка общества, так все, все верят, что там рай? Почему верят, что там рай? Но самый главный вопрос, почему все хотят съебать?
Почему зауралец хочет съебать в чешку, а не подымать страну? Почему первый президент СССР живёт в США, а не на даче в Сочи?

 Аноним  Пнд 17 Дек 2012 13:01:34 83263 

>>83257
Из Таджикистана/Беларуси все уёбывают, потому что зарплаты маленькие, кушать хочется, и так далее. Хотя вот я на Украине сталкивался с беларусами, они в натуре охуевшие – затариваются ящиками сигар, жрут самую дорогую еду и так далее.
А из более-менее нормальных стран (к которым относится Рашка) съёбывают вследствие романтических порывов поискать приключения на жопу, желания забыть плохое, может не нравится климат и так далее. Ну или не хватает сил уехать из мухосрансков в нормальный город, сразу прутся за границу.
Ну и вообще это не для себя, а для детей. Потому что в РФ нихуя непонятно, что будет через десятки лет, когда темпы добычи нефти упадут.

 Аноним  Пнд 17 Дек 2012 13:17:38 83266 

>>83257
>Почему зауралец хочет съебать в чешку, а не подымать страну?
Ты из ДС, да? Пиздуй за Урал, подымай страну. Не хочется? А почему?

 Аноним  Пнд 17 Дек 2012 13:23:43 83268 

>>83257
>Почему зауралец хочет съебать в чешку, а не подымать страну?
Потому что век глобализации. Стран больше нет, гражданств больше нет, в эту чушь верят только единицы пидорахи.
Поднимали СССР и где оно теперь? Наебали нас. Получили только бутылку от шампанского в анти-рот.

ДеПардье отказался от французского гражданства и переехал в Бельгию, потому что налоги 75% въебали на богатых. Человек должен жить хорошо и в свое удовольствие, т.к. жизнь коротка. но не за счет страдания других

 Аноним  Пнд 17 Дек 2012 13:28:06 83269 

>>83268
>налоги 75% въебали на богатых
И это правильно. Рад за французов, что выбрали Оланда.
У нас налог на богатых считай 6% – такой налог на дивиденды.

 Аноним  Пнд 17 Дек 2012 14:26:45 83284 

>>83257
>Почему верят, что там рай?
Только глупцы верят что там рай. Но это не отменят того факта, что там намного благоприятные условия для того чтобы реализовать себя в жизни.
>Почему зауралец хочет съебать в чешку, а не подымать страну?
>Почему первый президент СССР живёт в США, а не на даче в Сочи?
Потому что ему нахуй не нужен этот цирк,где его каждый день всякие долбоёбы будут обвинять в развале совка.
Зачем тратить свою жизнь на эту старану, когда всеравно все разворуют, быдло не исчезнет, и каждый день ты можешь оказаться в полицейском участке с бутылкой шпанского или тебя прирежут хачи.

 Аноним  Пнд 17 Дек 2012 14:27:32 83285 

>>83284
>Почему зауралец хочет съебать в чешку, а не подымать страну?
Зачем тратить свою жизнь на эту старану, когда всеравно все разворуют, быдло не исчезнет, и каждый день ты можешь оказаться в полицейском участке с бутылкой шпанского или тебя прирежут хачи.
>Почему первый президент СССР живёт в США, а не на даче в Сочи?
Потому что ему нахуй не нужен этот цирк,где его каждый день всякие долбоёбы будут обвинять в развале совка.

fix



 Аноним  Пнд 17 Дек 2012 15:06:14 83289 

>>83257
>Почему зауралец хочет съебать в чешку, а не подымать страну?
Просто люди следуют примеру дочерей Путина.

 Аноним  Пнд 17 Дек 2012 15:51:46 83290 
1355748706777.png (74Кб, 1151x664Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
74

>>83257
Сколько "столько людей хотеть съебать заграницу"?
И с чего ты взял, что все хотят?

Хотели бы - сваливали.

Вот, по ЕС на пике и ссылка.
http://appsso.eurostat.ec.europa.eu/nui/show.do?dataset=migr_resfirst&lang=en

О БОЖЕ, какие цифры эмиграции из РФ. Из РФ валят эшелонами. Никто не хочет поднимать Урал и Кавказ.
А по факту, считай 100% россиян устраивает жизнь в РФ.

 Аноним  Пнд 17 Дек 2012 16:09:27 83293 
1355749767330.jpg (29Кб, 400x388Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
29

>>83290
>100% россиян устраивает жизнь в РФ.
Толстячок, уходи.

 Аноним  Пнд 17 Дек 2012 20:56:12 83315 

>>83293
Всё правильно он говорит.
Чай, не в Беларуси или Таджикистане живём. Эмиграция из РФ мизерная, хотели бы все съебать – съёбывали.

 Аноним  Пнд 17 Дек 2012 23:17:04 83343 
1355775424669.jpg (57Кб, 600x475Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
57

>>83263
>Ну и вообще это не для себя, а для детей. Потому что в РФ нихуя непонятно, что будет через десятки лет, когда темпы добычи нефти упадут.
Если ты простой хуй, то ты нигде не будешь знать что будет через 10 лет, долбоебина.
доебал этот аргумент

 Аноним  Пнд 17 Дек 2012 23:19:17 83344 

>>83343
В США как минимум ближайшие 50 - 100 лет будет жить лучше. чем во всем остальном мире простому хую. Для богачей есть швейцарии, курорты и т.п.

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 01:49:15 83364 

>>83257
Потому что в этой стране я не чувствую себя в безопасности. Завтра меня могут за просто так принять менты, потому что им надо повышать раскрываемость. Могут и примут очередной говнозакон, ограничивающий мои права. Меня заебало, что в этой стране всем мешают геи и педофилы, которых никто отродясь не видел, зато рады всяким нохчам и немытым муслимам и всячески котируют их эмиграцию в страну. Заебала повальная религия. Заебала медицина, после которой еще надо перелечиваться. Заебали реформы школьного образования, которые урезают моим гипотетическим детям часы математики, физики и биологии, зато вводят поцреотическое воспитание, физкультуру и основы христоза. Тут не котируется индивидуальность, наоборот, ее боятся и ненавидят. Не бухаешь? Лохпидр. Не слушаешь рэпчик/шансончик? Лохпидр. Не имеешь девушки после 20? А не пидорок ли ты часом? Заебал царек, засидевшийся на троне.

Можно долго перечислять, но в этом нет смысла. Я доучиваю язык, набираю необходимый опыт работы и уебываю в божественную Канаду. Там, конечно, не рай и своих проблем полно, но я готов к ним.

А ты езжай на Урал, подымать страну. Удачи тебе в этом.

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 01:56:29 83367 
1355784989556.png (1097Кб, 823x1300Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
1097

>>83364
>Завтра меня могут за просто так принять менты, потому что им надо повышать раскрываемость
Если ты не бомж и не таджик – вряд ли. Да и с ними такое редко случается в наших палестинах в наше время.
>Могут и примут очередной говнозакон, ограничивающий мои права
Такое на Западе ещё более быстрыми темпами идёт. А в Рашке что у тебя ограничили последний раз?
>Меня заебало, что в этой стране всем мешают геи и педофилы
Ты не знаешь, какие загоны по педофилам на Западе.
>рады всяким нохчам и немытым муслимам и всячески котируют их эмиграцию в страну
Ну это вообще про Европу и Запад ты сказал.
>Заебала повальная религия
У нас вообще лайт-религия по сравнению с американцами-протестантами.
>Не бухаешь? Лохпидр. Не слушаешь рэпчик/шансончик? Лохпидр. Не имеешь девушки после 20? А не пидорок ли ты часом?
Ты в тюрьме живёшь?
>Заебал царек, засидевшийся на троне.
Это везде так, в других странах просто оболочка разная.

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 02:18:48 83369 

>>83364
>Завтра меня могут за просто так принять менты, потому что им надо повышать раскрываемость.
и будешь пожалуй единственным таким за последнюю декаду. это ж каким подозрительным видом надо обладать, чтобы менты к себе поволокли? или за душой чего имеешь?

>Могут и примут очередной говнозакон, ограничивающий мои права.
в данном случае строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения. тебе стало горячо или холодно от недавнего цензурирования рунета? мой городской провайдер даже ухом не повел.

>Меня заебало, что в этой стране всем мешают геи и педофилы, которых никто отродясь не видел, зато рады всяким нохчам и немытым муслимам и всячески котируют их эмиграцию в страну.
да ты прямо канадашку и описал, лол. как и любую другую толерантскую страну. в америкашке пару лет назад тоже была новость дня "охота на пидофилов". поверь, хайп был повыше чем у нас.
и я уж не говорю об иммиграционной политике этих стран.

>Заебала медицина, после которой еще надо перелечиваться.
медицина как раз таки очень неплохая. у нас не хватает оснащенности, но медицинская страховка одна из удобнейших в европе.

> Заебали реформы школьного образования, которые урезают моим гипотетическим детям часы математики, физики и биологии, зато вводят поцреотическое воспитание, физкультуру и основы христоза.
ты путаешь систему обучения в начальных классах и средних. да, нынешняя реформа это эксперимент, и по аналитическим прогнозам не самый лучший, но ты даже не разбираешься в вопросе.

>Тут не котируется индивидуальность, наоборот, ее боятся и ненавидят.
на азиатов посмотри, лол. это еще исторически сложилось, что европеоидная раса представляет собой индивидуальное начало, в то время как у азиатов например как раз таки более развит "коллективный разум".
то, о чем ты говоришь, это не отказ от индивидуальности, а следование модным трендам. эта ваша европа и америка и канада так же ничем в этом плане не отличается. дом-работа-семья-карьера это универсальные ценности, которые разбавляются материальным благосостоянием.

>Не бухаешь? Лохпидр. Не слушаешь рэпчик/шансончик? Лохпидр. Не имеешь девушки после 20? А не пидорок ли ты часом?
во всем цивилизованном мире и не только аналогичные быдло ценности. я почти уверен, что ты высказываешь публичное недовольство по поводу того же алкоголя, и таким образом пытаешься опустить других согласно своему внутреннему миру, мол это они все недочеловеки, раз позвали тебя выпить пива.
аналогично и на музыкальные вкусы всем уже давным давно похуй.

алсо, если собираешься строить карьеру, то ожидай, что на западе, без жены после 25 на тебя будут смотреть именно как на пидора. отсутствие жены это не только насмешки типа "смотрите, 30 лет и без девушки, пидор же". это также и показатель твой социализированности и прочего. работодатели очень подозрительно относятся к идейным холостякам.

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 02:48:09 83373 

>>83367
>Такое на Западе ещё более быстрыми темпами идёт.
Примеры, пожалуйста.

>А в Рашке что у тебя ограничили последний раз?
Какие-то дяди из Едра решают за меня, какая информация мне вредит, а какая - нет. Это касается не только недавнего реестра, но и, допустим, книг, которые у нас признают экстремистскими.

>Ну это вообще про Европу и Запад ты сказал.
Мне, в целом, они не мешают, если ведут себя адекватно и не кукарекают о своей "великой культуре" на каждом углу.

>американцами-протестантами.
Протестанты же вообще против института церкви выступают. Btw, Канада, Австралия, Новая Зеландия, север Европы, Япония - наименее религиозны.

>Ты в тюрьме живёшь?
За пределами МКАДа. Тут тоже жизнь есть.

>Это везде так, в других странах просто оболочка разная.
Опять же прошу примеров.

>>83369
>тебе стало горячо или холодно от недавнего цензурирования рунета?
Меня огорчает сама тенденция, а не какие-то конкретные препятствия.

>да ты прямо канадашку и описал, лол. как и любую другую толерантскую страну.
Описал выше. Если какая-то этногруппа не кичится своими "культурными особенностями", не убивает людей за них и не агрессивно требует уважения к себе, я отношусь к ней доброжелательно.

>медицина как раз таки очень неплохая. у нас не хватает оснащенности
А также молодых кадров, инновационных методик и ухода от совкового хамства в поликлиниках. Нам не хватает всего.

Остальное приму к сведению.

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 03:42:57 83378 

>>83364
>Завтра меня могут за просто так принять менты, потому что им надо повышать раскрываемость.
Хоть раз принимали? Меня принимали как бухого, когда я был чуть выпимши. Как приняли, так и отпустили. Да, опыт был неприятный, но таки никакой злой хуйни не было - разобрались же.
>Заебала повальная религия.
Ты в других странах-то был? В штатах на каждом углу церковь, лол. В рашке на религию похуй практически всем, кроме редких упоротых бабок и теток.
>Заебали реформы школьного образования, которые урезают моим гипотетическим детям часы математики, физики и биологии, зато вводят поцреотическое воспитание, физкультуру и основы христоза.
Не пизди о том, чего не понимаешь. Таки детям, которые еще нихуя не понимают чего в жизни хотят, лишний урок физры правда будет полезнее математики и физики. Потому что здоровье с ними будет всегда, а тригонометрические тождества у 99% выветрятся из головы сразу после урока. Про христианство же - ну нет этой хуйни, кроме нескольких упоротых школ. Ввели основы религий, а не православие.
>Тут не котируется индивидуальность, наоборот, ее боятся и ненавидят.
А где не так? Алсо, если ты не бухаешь, то тебе в любой стране будет сложно с людьми сходиться. Кстати, я в штатах за полгода не видел ни одного принципиально непьющего человека. Кто-то пьет много, кто-то пьет совсем чуть-чуть, но такое вот "я не пью, потому что я не сраное быдло" встречается исключительно в рашке.
Блять, в рашке хуево, дуйствительно хуево. Но это не означает, что надо нести всякую хуйню и придумывать то, чего нет.
сша-кун

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 04:28:21 83382 

>>83378
> Потому что здоровье с ними будет всегда, а тригонометрические тождества у 99% выветрятся из головы сразу после урока
А если дедушка Адольф сдержит слово и повесит в селе репродкутор для танцевальной музыки, то о чем еще мечать.
>Кстати, я в штатах за полгода не видел ни одного принципиально непьющего человека. Кто-то пьет много, кто-то пьет совсем чуть-чуть, но такое вот "я не пью, потому что я не сраное быдло" встречается исключительно в рашке.
А я наоборот вижу всех непьющих/малопьющих даже в среде русскоязычных товарищей.
Американцы вообще оче мало пьют, но много дуют.

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 04:43:55 83383 

С ППС он конечно загнул. ППС - это простые пофигистичные ребята из народа, которых надо разозлить, чтобы они возбудились.
Но для меня дело не в них. Дело в том, что еще есть угро, убоп и фсб, скорей даже угро и убоп под патронажем фсб. И они вместо того, чтоб заниматься работой лезли и лезут в политику - давят оппозицию. Я сам и мои товарищи в свое время испытали на себе пресс противозаконных действий. Поражала жестокая сущность этих ребят, как будто и не прошло 15-18 лет с распада СССР. Причем в своих действиях они были идентичны во всех регионах, ну может где-то угро старались дистанцироваться от политических задач и убоп один работал. Тогда я окончательно понял палаческую сущность российского народа и понял, что РФ должна быть уничтожена.
Очень отвратительно, когда смотришь на Европу, так там партии зарегистрированы, спокойно проводят мероприятия, даже проходят в парламент. Причем у тех лозунги и мероприятия бывают гораздо более отмороженные вплоть до нацистской клиноты.

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 05:19:41 83386 

>>83257
Психологически проще все начинать с чистого листа. Вот живу я в своем поволжском мухосранске на 1 мильон жителей, и у меня есть три пункта на выбор:
1. Остаться тут и поднимать родной и любимый (на самом деле так) город.
2. Уехать в ДС, покорять столицу
3. Съебать в европы высоко-скилловым специалистом
Такой же выбор есть и у зауральца, и у европейца, и у американца, с поправками на географию.

Плюсы п.1. - не надо адаптироваться к новому, недорогая жизнь, связи.
Минусы п.1 - нет перспектив, низкие зарплаты, и что самое главное - тут родители, родственники и прочие контакты, которые тянут вниз, занимают время и иногда ебут мозги. можно стараться изо всех сил и прожить полжизни в говне.

Плюсы п.2 - годные перспективы и деньги, при этом минимальная необходимая адаптация (не надо учить язык и вникать в чужую культуру). Никто не мешает идти к успеху.
Минусы п.2 - ДС та же Рашка, только в профиль, жалкая пародия на цивилизованный город. Тратить кучу сил, чтобы осесть тут - глупо, лучше уж напрячься и уехать в европейский мухосранск.

Плюсы п.3 - со временем появляется такая-то стабильность, отличные перспективы, на лицо заметное улучшение качества жизни.
Минусы п.3 - Очень сложно осуществить, очень сложно добиться того карьерного роста и уважения, которые предоставляют п.1 и п.2. Надо будет в совершенстве выучить язык. Можно набить несколько шишек в процессе ассимиляции. Нестабильный статус понаехавшего до получения паспорта, а на это могут уйти годы.

Короче, по всему получается, что въебывать надо при любом раскладе, но п.3 дает куда больший выхлоп и кучу ништяков в стратегическом плане, а если есть разница - зачем соглашаться на меньшее?

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 05:38:29 83387 

>>83386
два чаю, сэр.

>>83369
>это ж каким подозрительным видом надо обладать, чтобы менты к себе поволокли?
не знаю, меня регулярно принимали
>без жены после 25 на тебя будут смотреть именно как на пидора
нет

>>83383
>РФ должна быть уничтожена.
вот этому два кубических километра чая. Самое ужасное - в РФ все так любят обзываться фашистами, а общество-то по сути фашисткое, и никто об этом не говорит. И у всех эта ебанутая раздвоенность сознания, на которую все боятся посягнуть. Россия - жалкая страна же

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 05:47:02 83388 

>>83387
>фашисткое
фашистское
selffix

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 06:17:47 83389 

>>83382
>А если дедушка Адольф сдержит слово и повесит в селе репродкутор для танцевальной музыки, то о чем еще мечать.
Щито? Ты пойми, когда люди кукарекают о том, что вот бы побольше математик/физик/химий/биологий они думают только о себе. А о большинстве кто будет думать? Да, ьлять, мне доставляли эти предметы в школе. Да, блять, я нормально учился в вузе. И более того, после этого я свалил из рашки по научной линии. Но, ебаный же рот, нахуя вся эта хуйня большинству людей? Они ее как-то используют в жизни? Они хотя бы ее запомнят? Да хуй там. Так нахуя же их заставлять? Нахуя тратить их время (и время учителей)? Или, скажешь, быдло должно страдать? Хватит уже рассуждать о том, что было бы лучше для тебя, когда разговор идет обо всех. Кстати, возможно, ты удивишься, но в любимых тобой западных странах твоих детей в школе не научат вообще ничему, если они не будут учиться сами, потому что там учиться не заставляют.
>Американцы вообще оче мало пьют
Возможно, ты невнимательно читал, но я живу в штатах, лол. Не надо мне байки травить. Дуют - да, но меньше от этого не пьют.
>>83386 Ты расписал три ситуации с плюсами и минусами, а закончил пост в том духе, что ответ очевиден. Если ответ для тебя энивей очевиден, то не надо делать потуги на анлиз. Въебывать энивей надо, лол. Но судя по твоему посту объем въебывания в каждой ситуации разный и вероятность положительного выхлопа разная.
>>83387
>Самое ужасное - в РФ все так любят обзываться фашистами, а общество-то по сути фашисткое, и никто об этом не говорит. И у всех эта ебанутая раздвоенность сознания, на которую все боятся посягнуть.
Че сказать-то хотел? Походу мое сознание слишком раздвоено чтобы тебя понять, можешь повторить по-русски с пояснениями и всей хуйней, а не чисто какими-то сомнительными тезисами?
На всякий случай напоминаю, рашка говно, но это не повод обвинять рашку во всякой хуйне.

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 08:50:27 83392 

>>83389
>Че сказать-то хотел?
Что Россия не нужна. Пусть будет Центральная Россия, с её русским народом и прочая, а остальное - хищнически захваченные давным-давно московскими князьями земли - пусть живёт свободно. Ресурсы этих земель принадлежат потомках тех народов, а не кремляди. Из этих земель и поныне Москва высасывает ресурсы и кормится с этого. Жулики в Кремле, конечно, заинтересованы в том, чтобы продолжать ограблять коренные народы РФ, и старательно наставляют запуганное разобщённое население фапать на свою московскую власть. Это происходило и происходит. И все делают вид, что всё ОК - типа в стране всё охуенно, путен наш президент, ололо вперёд в великое будущее. Вот тебе и про раздвоенность сознания, и про фашизм.
>повод обвинять рашку во всякой хуйне.
рашка просто мерзотная страна на окраине европы с владениями в азии, этакий самобытный румынистан, с которым никто не хочет связываться. В чём её обвинять? кто тут вообще кого-то обвиняет? какие чувства вызывает избитый, больной бомж, котором всё ещё теплится жизнь?

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 12:02:50 83405 
1355821370617.png (464Кб, 850x850Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
464

>>83373
>Мне, в целом, они не мешают, если ведут себя адекватно и не кукарекают о своей "великой культуре" на каждом углу.
Тогда тебе Запад не подойдёт.
>http://newvesti.info/musulmane-zapreshhayut-francuzam-vo-francii-prodavat-vino-i-svininu
>Мусульмане запрещают французам во Франции (!) продавать вино и свинину.
>>83392
В России так исторически сложилось, что именно государству все обязаны существованием national state и объединением. Именно московские князья, а не новгородские говнократы или тверские бояре, объединили племена и хуйнули Иго.
Но про то, что нужно развивать регионализм и посылать федералов – это да, согласен. Татарстан пришёл хоть к какому-то успеху в этом плане, но тут выяснилось ещё неувязка: без местного самоуправления это всё нахуй не нужно и бесполезно, просто ворует не московский Кремль, а казанский, для народа это один хуй.

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 13:49:00 83418 

>>83389
>Но, ебаный же рот, нахуя вся эта хуйня большинству людей?
Затем же блять, зачем и тебе.
Развить мозг, получить выбор, получить квалифицированную профессию.

Все люди более-менее одинаковыее.
"Быдло", как ты выражаешся, - результат неверного воспитания(имеется ввиду все вместе: школа, родидели, уебки соседи).

Хуля в РИ все были "мужиками сиволапыми" а через двадцать лет стали инженерами? Казалось бы нахуя "мучаться", физкультурка и репродуктор - ништяк"

> Кстати, возможно, ты удивишься, но в любимых тобой западных странах твоих детей в школе не научат вообще ничему, если они не будут учиться сами, потому что там учиться не заставляют.
Тото блять я на кампусе окружен сплошь косорылыми, которых учиться как раз заставляют. Оказывается ненужно было.

>Возможно, ты невнимательно читал, но я живу в штатах, лол.
Или например, например ЧСВ не позволяет тебе понять, что полдоски там живет. Я тоже, лол

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 15:35:23 83427 

>>83383
>РФ должна быть уничтожена.
Вот такие господа бегут туда где хорошо кормят, только вот корм этот за счёт всего остального мира. Счастливые, сильные, здоровые, недосегаемые, за плечами которых вся мощь государства могут плевать на свою Родину и унижать её народ. Это люди без Родины настоящие поганцы и предатели, которые желают уничтожения страны, где жили их предки только потому, что этого желает их хозяин - американский капитал. Скотство это, господа новые американцы!!!

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 16:29:42 83432 

>>83427
>желают уничтожения страны, где жили их предки
Очень толсто. Мои предки не жили в РФ.

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 17:26:52 83435 

>>83405
Блядь ты умеешь читать?Это мусульманское гетто а не вся страна.В Нью-Йорке и других крупных штатовских городах например тоже деление на районы нехилые.

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 17:51:21 83439 

>Анон, объясни, почему столько людей хотеть съебать заграницу?

Причины разные.Таджики и молдаване валят в Россию(особенно в Мск и Спб) потому что им нужна хоть и дешевая но работа,из провинции в ДС и ДС-2 едут чтобы получить уютное офисное местечко,россияне в Европу-США-Канаду-Австралию-НЗ потому что хотят жизни по евростандартам(а не копии евростандарта как в ДС и ДС-2),европейцы в Штаты потому что там англосаксонская система гипериндивидуализма согласно которой можно разбогатеть быстрей и не платить налогов,амеры в Канаду потому что наверное хотят более близкой к социализму системы.Причины разные и люди мигрируют потому что хотят попробовать себя на новом поприще.Ну и просто получше узнать что за страна и набратся опыта.

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 18:03:43 83440 

Кстати-по поводу жилья.Если сравнивать нашу страну со Скандинавией то это вообще небо и земля.Почему в Скандинавии у тамошних местных маргиналов и понаехов социальное жилье такое какое трудолюбивый россиянин не возьмет себе даже если будет ишачить на еботеку по 30 лет?Это как вообще понимать?И почему среднее жилье в Европе(да даже в США с их якобы ипотечным кризисом) это 4-х комнатный коттедж с двумя санузлами а у нас это сратая двушка в многоэтажке?Это как понимать прикажете?

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 18:17:05 83444 

>>83440
Теневая экономика в Рашке охуенных размеров, так что спрос на квартиры соответстующий – люди готовы платить больше

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 19:37:40 83451 

>>83444
А на Западе люди живут бедно и платить больше не готовы?

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 19:55:47 83455 

>>83427
РФ это вообще осколок бывшего СССР, и вообще-то как страна она так себе. Ей 20 лет, жизнь в РФ в основном плохая, у власти - воры-силовики. Климат стрёмный, вузов хороших нет, ебанутый призыв, ебанутая система прописки, ментовский бепредел, слабо развитая инфраструктура, кремлядь с её песнями про великую Россию - всё это делает РФ малопривлекательной страной, в моих, подчеркну, глазах.
>Счастливые, сильные, здоровые, недосегаемые,
недосЯгаемые
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, ёба. (И знать язык страны, в которой живёшь.)
>>83432
>Мои предки не жили в РФ.
Мои тоже не жили. В СССР - жили, в Росс. Империи - жили, далёкие мои предки - покорённые народы, ныне живущие на территории РФ.

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 20:05:59 83458 

>>83392
> Ресурсы этих земель принадлежат потомках тех народов
Это кому? Хакасам, эвенкам и прочим долганам? дА им эти ресурсы нахуй не нужны. Идея принадлежности ресурсов народу, а не правительству, вполне справедливая, но ты ее до абсурда довел.
>>83418
>Развить мозг, получить выбор, получить квалифицированную профессию.
Нахуя, если они этого не хотят?
>"Быдло", как ты выражаешся
Ну нихуя куда ты полез. Выражаются так все, но я, в отличии от всяких илитобляжствующих анонов, к этому быдлу вполне нормально отношусь, потому что это их жизнь и их выбор, который ничем не хуже саморазвития и прочей хуйни.
>Тото блять я на кампусе окружен сплошь косорылыми, которых учиться как раз заставляют. Оказывается ненужно было.
>на кампусе
Понимаешь, в чем разница? В универе заставляют, потому что учиться в универе - это твой выбор. В школе не заставляют, кто хочет - учится, кто е хочет - нихуя не делает. В отличии от рашки, того, кто нихуя не делает, не будут пресовать и пытаться заставить делать побольше.
>Я тоже
Ну, рад за тебя, в таком случае. Только, видимо, ты делаешь суждения о всей стране по своему ближайшему окружению.
>>83427 Хоть и толстота, но доля истины есть в его словах.
>>83432 И теперь у тебя батхерт от того, что если бы не нелепая случайность, то ты жил бы в цивилизованной стране? Видимо, виноват кто-то из твоих предков, который на определенном этапе мувнулся в рашку, а не рашка.

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 20:13:15 83460 

>>83455
>РФ это вообще осколок бывшего СССР, и вообще-то как страна она так себе.
И ты абсолютно прав. Но слова "рф должна быть уничтожена" звучат так, как будто рашку надо бомбить пока вместо нее не останется выжженная пустыня. Если ты про тотальное реформирование и создание другой страны вместо рашки - тогда это звучит вполне логично.

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 20:54:49 83464 

>>83460
>Если ты про тотальное реформирование и создание другой страны вместо рашки - тогда это звучит вполне логично.
Да, мы про это.

>>83458
>И теперь у тебя батхерт от того, что если бы не нелепая случайность, то ты жил бы в цивилизованной стране? Видимо, виноват кто-то из твоих предков, который на определенном этапе мувнулся в рашку, а не рашка.
Ты не понял. Читай >>83455

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 21:13:55 83467 

>>83464 А вот и понял, таки это >>83460 тоже мой пост. Просто дочитал тред не сразу.

 Аноним  Втр 18 Дек 2012 21:39:44 83474 

>>83458
>Нахуя, если они этого не хотят?
Ты в школьном возрасте дохуя чего хотел кроме мастурбации, контрстрайка и ничего не делать?
>Выражаются так все,
Разница в контексте.
Одно дело когда товарищ не делится семками или выпил последнюю ягу, то ты ему говоришь "ээ, быдло, на"
Ты же сообщаешь, что есть некая часть общества(то самое быдло), которому чуть не генетикой предопределено заниматься физкультуркой, а не математикой.
>В школе не заставляют,
и в универе не заставляют.
Но до него доходит больше азиатов, потомучто в школе их дрочат родители.
> видимо, ты делаешь суждения о всей стране по своему ближайшему окружению
А тебе из вциома телефонируют?

 Аноним  Срд 19 Дек 2012 03:48:21 83504 

>>83440
>среднее жилье в Европе(да даже в США с их якобы ипотечным кризисом) это 4-х комнатный коттедж с двумя санузлами
ты бывал в этих американских котеджиках, которые еще и в фильмах постоянно показывают? стены чуть ли не из дсп, отсутствие звукоизоляции. это с виду кажется, что там такие роскошные коттеджи, а на деле это всего лишь вид со стороны, а средний класс как раз в таких и живет. да я лучше в квартирке поживу, чем в подобном.

 Аноним  Срд 19 Дек 2012 05:00:26 83505 

>>83474
>Ты в школьном возрасте дохуя чего хотел кроме мастурбации, контрстрайка и ничего не делать?
Ну, например, я с интересом читал параграфы по истории, биологии, порой по географии и химии. Получал удовольствие от математических олимпиад. Те же предметы, которые я учил "из под палки" (не так, конечно, но без интереса), в моем мозгу мало чего оставили. Я знаю, например, что некоторые со школы начинают задрачивать программирование. Некоторым в школе нихуя не интересно, но становится что-то интересно позже. Некоторые всю жизнь стараются нихуя не делать. И это нормально, все люди разные же.
>Ты же сообщаешь, что есть некая часть общества(то самое быдло), которому чуть не генетикой предопределено заниматься физкультуркой, а не математикой.
Ты меня неправильно понял. Я говорю, что если заставлять что-то учить, то кпд будет охуенно низкий. Не для некой части общества, для всех, для меня в том числе. Некоторым людям впоследствии становится интересна та же математика (или возникает необходимость в ней разбираться) и они, будучи мотивированными, вполне успешно с ней справляются. Но большинству она не понадобится - так нахуя им вдалбливать интегрирование? Не то чтобы это большинство обизательно глупее, просто жизнь так складывается. Если будет у человека необходимость (или желание) становиться архитектором - то он станет. А нет - так нахуя заставлять учить вещи, которые моментально забудутся после окончания школы и ни разу не используются за всю жизнь?
>и в универе не заставляют.
Ну тут как сказать, если не учиться, то ведь и диплом не получишь, не?
>Но до него доходит больше азиатов, потомучто в школе их дрочат родители.
А они от этого счастливее становятся?
>А тебе из вциома телефонируют?
Окай, извини, тут был неправ.

 Аноним  Срд 19 Дек 2012 05:04:40 83506 

>>83474 Алсо, блять, давно надо было прояснить. Та фраза "Или, скажешь, быдло должно страдать" была сказана, потому что я предположил, что собеседник - "быдлохейтер". Я не имел ввиду, что, мол, вот эти ребята быдло, поэтому не надо их напрягать, я подумал, что анон, которому я отвечал, считает, что те, кому матан нужен - люди, а на интересы остальных (быдла) - похуй. Я просто не совсем ясно высказался, и ты из-за этого меня неправильно понял.

 Аноним  Срд 19 Дек 2012 07:02:02 83511 

>>83505
> Если будет у человека необходимость (или желание) становиться архитектором - то он станет
Действительно, МихАйло Ломоносов в лаптях приперся и всем пояснил за науку. Такчто главное хотеть.
>Я говорю, что если заставлять что-то учить, то кпд будет охуенно низкий
А почему "заставлять"? Может "помогать" и "подталкивать"?
Есть проблемы в программе, в подготовке учителей, а решение внезапно почемуто отменить математику.
Много у чего "низкий кпд", это не означает что процесс невыгоден.

> Некоторым людям впоследствии становится интересна та же математика (или возникает необходимость в ней разбираться) и они, будучи мотивированными, вполне успешно с ней справляются

Я бы назвал это неправдой. Тот кто не учил в школе математику будет глупее того, кто учил(независимо от мотивации) на физиологическом уровней. Так же, тот кого в детстве задрачивали спортом будет физиологически иным чем наоборот.
Школьный учебник математики можно освоить в любом возрасте, но мыслить так, чтобы его применять хотя бы в бытовых ситуациях - нет. Ты уже вырос глупым, можешь пытаться наверстать упорной работой, но твой потолок уже задан.

>Ну, например, я с интересом читал
А что говорили твои родители? Какие были учителя? Чем увлекались товарищи?
Ребенок он не человек, он физиологически неспособен к концентрации внимания, как и любое существо он ленится и при этом не может сам себя мотивировать.
Так что рассказывая как ты совершенно самостоятельно пришел к упеху ты как минимум чтото упускаешь.

>Ну тут как сказать, если не учиться, то ведь и диплом не получишь, не?
Это мотивация уже самостоятельная, взрослый человек на такую способен. Если сказать школьнику, что не закончив школу он будет работать дворником, то ему похуй, потому что всегда есть опция "убежать в Туркестан и стать там ператом/стать знаменитым репером"

>А они от этого счастливее становятся?
Это вообще странный вопрос. Откуда я знаю? Кто ставил задачу сделать их счастливыми? Пускай их жены делают счастливыми. А мне нужно чтобы они создавали среду, где я бы мог развиваться. От физкультурников мне ничего не надо, а от врачей и математиков нужно дохуя.

 Аноним  Срд 19 Дек 2012 11:50:49 83520 

>>83504 был. Охуенный, просторный дом на два этажа с бейсментом, верандой и двориком для гриля. Да, из ДСП (буквально - ОСБ плита) снаружи и гипсокартона внутри. Полы из фанеры. Звукоизоляция норм, кстати, овер дохуя термоизоляции, которая и звук ловит ого-го. И что?

У тебя баттхерт оттого, что стены не из ололо железобетона? Просто дома как машины, после 20-30 лет (когда ипотека как раз выплачена, лол) начинают сыпаться и сосать бабло. Как и с машинами, можно превозмагать, если любишь "ласточку" или продать нахуй и уехать на пенсию во Флориду.

 Аноним  Срд 19 Дек 2012 13:54:23 83526 

>>83268
>ДеПардье отказался от французского гражданства и переехал в Бельгию, потому что налоги 75%
Он конечно человек обеспеченый, но все же интересна эта процедура. Если бы так легко было съебать, и вопрос стоял только в деньгах, здесь бы уже полдоски не было. Так как он намеревается съебать? Кто ему даст внж? Гражданство? Чем его случай отличается от моего, скажем?

 Аноним  Срд 19 Дек 2012 14:55:22 83535 

>>83526
какой же ты дебил, ДеПарьде известный человек, любая страна бы захотела, что б он был их гражданином, а не какой нибудь Иван Роисякин.
Поэтому спортсмены, звезды, богачи всегда желанные гости любой страны, они подымают ей иммидж. + Потом всегда выступают от лица страны.

Биберу даже дали орден Канады, что б не менял гражданство, хотя тусуеться в США.
Шараповой путин платит деньги, что б она не меняла гражданство, по сути живет в сша уже давно, и думаешь власти сша не хотят ее приобрести? что б она от лица их страны выигрывала турниры?

 Аноним  Срд 19 Дек 2012 18:16:26 83541 

>>83526
>Кто ему даст внж? Гражданство?
Какое нахуй ВНЖ? Он EU citizen
Алсо
http://top.rbc.ru/society/19/12/2012/837309.shtml
>Жерар Депардье, заявивший 16 декабря об отказе от французского гражданства, рассматривает Россию как вариант для нового места жительства.

 Аноним  Срд 19 Дек 2012 19:02:06 83544 

>>83504
Ты щас мыслишь типичными стереотипами лол.Перечисляешь типичные нищебродские коттеджи.Не могу сказать за США но у меня в Европе жиут родственники(причем они типичный европейский средний класс) и у них жилье как раз такое какое я описал-2 этажа,4 комнаты и 2 санузла.И сам коттедж представь себе очень прочный и с хорошей звукоизоляцией.Так что оставь эти стереотипы при себе-они мало соответствуют реальности

 Аноним  Срд 19 Дек 2012 19:06:19 83546 

>>83544
>у меня в Европе
В Европе строительство как раз совсем другое, особенно 10-20 летней давности.

 Аноним  Срд 19 Дек 2012 20:55:49 83556 

В сша действительно строят из дсп и гипса.
Да действительно, чтобы повесить телевизор на стену нужно сначала найти в стене балку. Звуко и теплоизоляция у таких конструкций запросто выше чем у кирпичных.

В калифорнии средний класс живет в таких котеджах, что хоть "Cribs" снимай, чем дальше от города тем дома больше,а бассейны глубже за те же деньги. Это блять не коттеджи, а ебаные замки.
В Ласвегасе вообще за 250к можно купить новый отичный двухэтажный дом. Подводный камень: ЛВ не нужен.

Мувер кун, был в тысячах домов

 Аноним  Чтв 20 Дек 2012 10:21:21 83600 

>>83257
Анон, объясни, почему столько людей хотят ебаться? Совать хуи в пизду? Ртами сосать хуйцы? Совать писюны в попки? Лизать писечки?
Ладно только одна прослойка общества, так все, все верят, что это рай? Почему верят, что там рай? Но самый главный вопрос, почему все хотят ебаться?
Почему гей хочет ебать попки, а не подымать страну? Почему первый президент СССР ебал Раису Максимовну, а не жил на даче в Сочи?
сажи поехавшему треду

 Аноним  Чтв 20 Дек 2012 15:09:11 83634 
1356005351863.jpg (53Кб, 604x453Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
53

Тред не читал
Правильнее спросить, а с чего бы всем не хотеть? Нет, серьезно. Человек выбирает место, где ему хочется жить. Сейчас транспорт не так дорог, в большинстве стран мира более-менее понимают английский, принимают конвертируемую валюту.
Короче, проблем не так уж и много. И где бы не жил человек - большая часть мира для него останется заграницей. Следовательно, он будет собираться за границу.
И все. Просто потому-что мир огромен

 Аноним  Чтв 20 Дек 2012 16:16:31 83645 

>>83383
>РФ должна быть уничтожена
Двачую, Рашку надо выпилить вместе с быдлом населяющим ее.

 Аноним  Чтв 20 Дек 2012 18:14:39 83668 

>>83556
How about New Vegas ?

 Аноним  Чтв 20 Дек 2012 20:10:34 83684 

>>83600
Всё правильно сказал, ебля не нужна.

 Аноним  Чтв 20 Дек 2012 20:36:37 83692 

>>83293
Количество съебывающих все меньше и меньше с каждым годом.

 Аноним  Чтв 20 Дек 2012 21:12:58 83696 

>>83257
>>Почему зауралец хочет съебать в чешку, а не подымать страну?
ОП, а как ты себе представляешь "подъем страны"?

 Аноним  Чтв 20 Дек 2012 22:42:42 83707 

>>83696
СКАЛЕН

 Аноним  Чтв 20 Дек 2012 22:54:51 83710 

>>83692
С чего ты так взял?

 Аноним  Чтв 20 Дек 2012 22:56:36 83711 

>>83257

>>а не подымать страну?

Да расскажи мне что ты именно собрался поднимать и как.
Если ты ведёшь деятельность то у тебя снимают 50-75% дохода в виде прямых и косвенных налогов, которые тратятся на оверпрайснутые дороги в Сочи и дохлые дороги на о.Русский или просто разворовываются.
Купи-продай внутри страны - это лишь перераспределение финансовых потоков внутри страны, от этого больше денег внутри страны не станет. Товар твой продать за кордон - это такой гемморой, что ужас. Производить что то - сейчас тоже не просто, конкуренты не спят же.

>>Почему первый президент СССР живёт в США, а не на даче >>в Сочи?
Потому что он такой дохуя патриот. Потому что его кормит мутный фонд который он основал. Подозреваю просто с его помощью кое кто уходит от налогов, а он с этого имеет деньги.

 Аноним  Чтв 20 Дек 2012 23:10:13 83716 

>>83707
Я спрашивал как(каким образом), а не откуда.
Что скален это понятно, тяжело же встать когда и так стоишь на ногах.

 Аноним  Птн 21 Дек 2012 00:58:45 83729 

Про подъем страны вообще смешно читать.Какой подъем страны?Что под ним имеется ввиду?Идти строить БАМ?На заводе выполнять сверхурочный план по производству чего-либо?Каждый человек платит налоги и это самое главное что он делает для страны.И как верно выше написали-а туда ли наши налоги идут?Но впрочем это ладно,уже миллион раз обсуждали.Добивает еще и ментальная часть.Все вечно готовы поучать тебя как надо правильно жить и лезть в твою личную жизнь.И вечно будут тебе капать на уши что "ты кому-то должен блабла".И порой это бывает подкреплено идеологическим подтекстом(религия,великий ссср и так далее).Ах ты живешь в свое удовольствие?Да ты зажравшаяся потреблядь,что ты после себя оставишь!Платишь с девушкой поровну в кафе?Да ты вообще не мужик!Свободное мышление?Его нету,если кто-то живет хорошо до это благодаря тому что царь хороший и никак иначе!И таких примеров масса.

 Аноним  Птн 21 Дек 2012 02:22:41 83736 

>>83729
вот читаю такое и думаю - какое счастье, что я съебал. Всё это кажется какой-то злой шуткой, но ведь реально же, всё так и есть. Как меня блеать заебали в россии - где блеать твоя девушка, где блеать тян - нету, блеать, тян, и не надо, сами ебите этих тян.

 Аноним  Птн 21 Дек 2012 02:29:33 83737 
1356046173280.jpg (102Кб, 367x451Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
102

>>83736
Лоллировал с тебя. Хикка настолько, что съебал из России, потому что про тян спрашивали!

 Аноним  Птн 21 Дек 2012 02:52:54 83740 

> почему столько людей хотеть съебать заграницу?

в колониях человеком никогда не станешь

> Почему первый президент СССР живёт в США, а не на даче в Сочи?

Потому что СССР был криптоколонией Англии всю свою историю. Живёт он не в США.

Россия и русские кончились в 1917. Своё нынешнее место (у параши) их потомки полностью заслужили своими действиями в двадцатом веке.

 Аноним  Птн 21 Дек 2012 03:17:35 83746 

>>83736
Два чаю тебе, дружок. Я тоже не слышал подобных вопросов с тех пор, как съебался.

 Аноним  Птн 21 Дек 2012 03:27:09 83748 

>>83736
Правильно-хотят чтобы ты нашел себе какую-нибудь ТП,взял ипотеку на окраинную двушку и жил как раб с тупой женушкой и детишками-дебилами.Не ценят тут свободу,не ценят.

 Аноним  Птн 21 Дек 2012 03:30:30 83749 

>>83740
>Своё нынешнее место (у параши) их потомки полностью заслужили своими действиями в двадцатом веке.

А до этого чтоли все танцевали на балах и хрустели французскими булками?Слабо как-то верится в это когда читаешь произведения классиков того времени(в частности Салтыкова-Щедрина).

 Аноним  Птн 21 Дек 2012 04:38:33 83751 

>>83749
>Слабо как-то верится в это когда читаешь произведения классиков того времени(в частности Салтыкова-Щедрина).
А, ну Салтыков-Щедрин-то признанный исторический авторитет. И писал он не художественную сатиру, нет-нет, все так и было, один в один.

 Аноним  Птн 21 Дек 2012 06:24:20 83755 

>>83749
>А до этого чтоли все танцевали на балах и хрустели французскими булками?
оче хочу выяснить это сейчас путём общения с эмигрантами более ранних волн.

 Аноним  Птн 21 Дек 2012 10:08:58 83764 

>>83668
>How about New Vegas ?
я поиграл совсем немного, но походу лучше там жить чем в ЛВ
>>83257
>Почему первый президент СССР живёт в США, а не на даче в Сочи?
Потомучто СССР развалился сам
>>83740
>Россия и русские кончились в 1917. Своё нынешнее место (у параши) их потомки полностью заслужили своими действиями в двадцатом веке.
Дващи сыты сему воеводе
Язву Рассеюшка ушущила за бесовским большивистским эльктричствам а ващи таго убиением помазаника Божьева

 Аноним  Пнд 21 Янв 2013 17:52:06 89103 

Просто такова суть человека.

 Аноним  Пнд 21 Янв 2013 18:12:33 89105 

>>83369
>алсо, если собираешься строить карьеру, то ожидай, что на западе, без жены после 25 на тебя будут смотреть именно как на пидора. отсутствие жены это не только насмешки типа "смотрите, 30 лет и без девушки, пидор же". это также и показатель твой социализированности и прочего. работодатели очень подозрительно относятся к идейным холостякам.

еще один кукаретник диванный, на западе тебя про семью никогда не спросят на собеседовании и далее ты можешь вообще никому про это ничего не говорить, зато в рашке, если ты баба 25 лет без детей, то тебе с радостью откажут везде.

 Аноним  Пнд 21 Янв 2013 18:19:47 89110 

>>89105
кто из нас еще тут диванный. корпоративная этика везде одинаковая, и такое отношение к неженатым людям не с нихуя там взялось. это не просто брезгливость "фу, у него даже жены нет, неудачник", это банальная психология, которой местные психолухи пичкают свое руководство про ненадежность таких "свободных" людей. если будет выбор между холостяком и женатым человеком, да еще и желательно с ребенком, то выбор будет определенно в сторону женатика, даже будь у холостяка скилл повыше, ибо СТАБИЛЬНОСТЬ.

 Аноним  Пнд 21 Янв 2013 18:24:54 89112 

>>83740
Галковский, подите вон.

 Аноним  Пнд 21 Янв 2013 18:29:09 89115 

>>89110
Можно же прикинуться пидором на такой случай.
Или про нормальное отношения к голубым и неграм нам пиздят?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог]

[Скрыть/показать форму]



Тематика [app / au / bi / biz / bo / c / em / ew / fa / fiz / fl / ftb / gd / hh / hi / hw / me / mg / mlp / mo / mu / ne / pvc / ph / po / pr / psy / ra / re / s / sf / sci / sn / sp / spc / t / tr / tv / un / w / web / wh / wm]   Творчество [di / de / diy / dom / f / izd / mus / o / pa / p / wp / td]    Игры [bg /cg /gb / mc / mmo / tes / vg / wr]   Японская культура [a / aa / fd / ja / ma / rm / to / vn]   Разное [d / b / fag / soc / r / cp / abu / @ / int / mdk]   Взрослым [fg / fur / g / ga / h / ho / per / sex]   Пробное [gif / mov / br / sup2012 / wrk]