Тематика [app / au / bi / biz / bo / br / c / em / ew / fa / fiz / fl / fs / ftb / gd / hh / hi / hw / me / mg / mlp / mo / mov / mu / ne / pvc / ph / po / pr / psy / ra / re / s / sf / sci / sn / sp / spc / t / tr / tv / un / w / web / wh / wm / chat]   Творчество [di / de / diy / dom / f / izd / mus / o / pa / p / wp / wrk / td / trv]    Игры [bg /cg /gb / mc / mmo / tes / vg / wr]   Японская культура [a / aa / fd / ja / ma / rm / to / vn]   Разное [d / b / soc / gif / r / abu / @ / int]   Взрослым [fg / fur / g / ga / h / ho / hc / e / fet / sex / fag]   Пробное [moba]
Доски:  
Настройки   Главная
[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог]

[Скрыть/показать форму]


Открылась автоматизированная продажа пасскодов, отключающих капчу.
Теперь пасскод можно оплатить любой валютой и мгновенно его получить! Стоимость пасскода составляет 400 рублей.
Италия-тред Аноним  Чтв 28 Мар 2013 13:15:18 №99616    
1364465718870.jpg (2289Кб, 1920x1200Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
2289

Итак, анон. Не найдя в поиске трактор-в-виталию-тред слепил свой.
Лежу я на диване, ракую уже второй год - "высшее" образование получаю.
Недавно ездил на неделю в Италию - народ вежливый, как и во всей Европе, понаехавших не видел, цены на продукты дешёвые, еда вкусная.
Пишем ведро-говна пост, отдельно любви и обожания пост.
КАК получить гражданство в этой стране, КАК с недвижимостью, ГДЕ лучше зафармить квартиру/дом, КАК отношение к понаехавшим. Дискасс

 Аноним  Чтв 28 Мар 2013 13:29:36 99618 

>>99616
Наезжай в Турин, не прогадаешь.

 Аноним  Чтв 28 Мар 2013 13:57:09 99622 

Пиздатая страна! Я хотел сначала дачу в Италии даже вместо Испании, потому что слышал, что итальянцы водят как омичи, а это неплохо.

 Аноним  Чтв 28 Мар 2013 18:30:16 99642 

>>99616
понаехать оче-оче трудно
если не сможешь выбить ворк пермит (а ты не сможешь), то только брак с итальянкой, но ты должен быть альфой
сам бы поехал (долго и часто ездил туда в семью, считай полтора года прожил, не каждый итальянец при разговоре догадывается, что я не местный), но мне там, даже будучи программистом сложно работу найти, + ценз оседлости 10 лет
поэтому двину в страну попроще

 Аноним  Чтв 28 Мар 2013 18:32:29 99644 

>>99642
а, ну можно по линии универа. у меня так кто-то из родственников уехал в аспирантуру, но я так понимаю этот вариант не для тебя

 Аноним  Чтв 28 Мар 2013 21:34:37 99661 

>понаехавших не видел
Охуеть просто.
Такого колличества цыган и негров возле любой достопримечательности еще поискать. Причем наглые, как воронье, прилипнут и не отходят, нигде такой наглости от этих продавцов семян для птиц или цветных негритянских веревочек не видел во всей Европе.
А вообще Италия прекрасная страна, очень люблю ее. В отпуск съездить - великолепно, но не более. По мне, слишком бардачная, чтобы туда переезжать, слишком кумовство там развито. Если у тебя нет правильных знакомств - будешь как эмигрант влачить жалкое существование, получать копейки на говноработе. В той же Бриташке, если у тебя хоть какая работа есть, то тебе 800-1200 фунтов всяко гарантировано. А в Италии будешь на говноработе гроши получать и жить в маленькой обосраной комнатушке. В общем, не идеальная для эмиграции страна по моим сведениям. ЕС-боярин, имею пару шапочных знакомых эмигрантов там и немного читал форумы на тему

 Аноним  Чтв 28 Мар 2013 23:20:54 99686 

>>99661
Все тот же кун с поста выше. Действительно, понаехавших ебом, особенно негров на побережье и цыган и румын(которые суть цыгане) евривеа. Но радует, что особой толерастией местные не отличаются, в отличие от шведов и прочих британцев, где вся страна уже черная

 Аноним  Чтв 28 Мар 2013 23:53:08 99690 

>>99686
Эх, опять расистские предрассудки..

 Аноним  Птн 29 Мар 2013 01:08:40 99695 

>>99690
что вы имеет против расизма?

 Аноним  Птн 29 Мар 2013 01:41:27 99698 

>>99690
>Эх, опять расистские предрассудки..
Какие предрассудки? Приезжие черныши все как один - нелегалы. К тому же некисло доебывают, каждый день мимо проходят сотни две на пляже, заебывает как попунаю говорить но грацие на эти африканские побрекушки китайского произвоства.Цыгане уже граждане евросоюза, но работают на черной работе за гроши, а еще буянят, бухают и подворовывают. Это все не очень-то способствует развитию благосостояния и так не шибко богатой италии. За что местным их любить?

 Аноним  Птн 29 Мар 2013 09:41:17 99722 

>>99698
>За что местным их любить?
За то же, за что их и шведы любят.

 Аноним  Птн 29 Мар 2013 10:28:15 99728 

>>99722
ок.
а СХУЯЛИ и НАХУЯ?
Шведы, к слову, не любят, а боятся показаться нетолерантными. Итальяшки не боятся - прямым текстом их величают направо и налево черножопыми обезьянами

 Аноним  Чтв 04 Апр 2013 02:49:28 100896 

>говноработе
На юге - либо так, либо вообще ничего не найти. На севере - норм
>получать копейки
Ничего подобного, сравни с рашкой, хотя бы
>в аспирантуру
На этом моменте поподробнее. Это вообще реально?

 Аноним  Пнд 08 Апр 2013 17:30:58 101880 

bump

 Аноним  Срд 10 Апр 2013 01:38:55 102076 

бамп

 Аноним  Чтв 11 Апр 2013 18:17:54 102225 

В сентябре '12 уехала в Италию учитывая детали, - идея заранее величалась сомнительной с учебной визой. Через месяц вернулась в свое ДС. Спрашивайте ответы.

 Аноним  Суб 13 Апр 2013 13:06:32 102441 

А я нелегал-нелегальчик на юге, лол. Приехал по турвизе, но она уже кончилась. Снять хату за 500 евро треху в центре с двумя санузлами, ремонтом и мебелью не проблема. Работы здесь нет, если работать в инете - то можно не париться, а жить здесь охуительно. В провинции очень милые и дружелюбные все, а уж после Москвы это просто не верится. Ехал в автобусе сегодня, каждый входящий здоровается с водителем, а выходя, прощается и благодарит, даже 15-летняя шпана. Водила, соответсвенно, улыбается и тоже прощается, поправляя форменный воротничок.

Продуктов такого качества, как в Италии, я никогда не ел, анон. Капучино за евро в любой кафешке будет охуительно вкусным, в Мск по качеству может приблизиться Кофеин. Единственный раз, когда я пил хуевый кофе, был в Пизе, в заведении хохлов-экспатов (УГОРАЗДИЛО БЛЯ). Ветчина, сыры, хлеб, фрукты - я просто охуеваю, почти все стоит дешевле чем в Рашке, а качества такого там просто нет. Провинция, конечно, страдает от таких вещей как недостаток IT-магазинов, но с другой стороны все без проблем заказывается из итальянских интернет-магазов или из Бриташки например, главное чтобы из ЕС иначе налоги таможня пизда.

Очень рекомендую итальянскую провинцию для спокойной жизни с наслаждением. Большие города типа Милана или Рима - напротив, не очень, ибо засраны и заселены турками, как и везде в ЕС (хотя и там тоже есть свои плюсы). В общем могу порассказывает еще, что интересно, спрашивайте - а я пока пошел курить траву с местной шпаной в парке напротив управления полиции, очень рекомендую, всем похуй.

 Аноним  Суб 13 Апр 2013 13:27:10 102443 

>>102441
нихуя себе, успех!

 Аноним  Суб 13 Апр 2013 15:30:55 102455 

>>102441
>все без проблем заказывается из итальянских интернет-магазов или из Бриташки например
Если из Бриташки то долго идёт?

 Аноним  Суб 13 Апр 2013 16:00:43 102467 

>>99661
Двачую, в Италии сейчас сложнее итальянца встретить, чем негра, араба или ямайца какого-нибудь. В Милане на улице каждые десять метров черножопые дурь открыто предлагают.

 Аноним  Суб 13 Апр 2013 16:10:18 102469 

В Риме охуенно. Особено в туристических местах. Никаких тебе шумных итальянцев, одни няшные нигеры, китайцы и ланкийцы. Годнота же.

 Аноним  Суб 13 Апр 2013 20:32:21 102505 

>>102469
Возьми веревочку, возьми веревочку, гифт, гифт!
Дай евро, дай евро, на кофе, на кофе!

Негров надо уметь посылать в жопу, я уже отработал скилл разговора взглядом, после которого они не подходят. Остальной шушеры мало и не видно (говорю за провинцию), боятся и не любят тут только ссаных румын (сиречь цыган), но где эту мразоту любят вообще. У лидлов-конадов сидят с протянутой рукой, нарожали детишек, не выгонишь.

У понаехавших кстати популярен такой скам. Если ты поселился в квартире с несовершеннолетним ребенком, даже если просто снимаешь, то по закону выгнать тебя нельзя. Всякая босота этим пользуется и рожает, тем более что вылупившийся пузожитель сразу получает гражданство Италии, т.к. родился на ее территории, а его предки - вид на жительство (мотай на ус, анон). Так что безвольные итальянские старики нынче годами катаются на хуях дерзких экспатов. Впрочем я был свидетелем кулстори, когда такого успешного пацана вместе с выблядками один господин спустил с лестницы, следом отправились его вещи. На визг ему было предложено позвать карабинеров и попытаться теперь доказать, что он тут живет. В общем, справедливость восторжествовала.

Так то тут тепло, у моря так вообще можно жить на улице весь год почти. В Милане в центре города видел парк, в котором был какой-то не то холм, не то прото куча валунов, а в ней, прикрытая кустами, еле заметная пещера. Я туда полез было, но заметил сваленные матрасы и слежавшееся тряпьё внутри, в общем, прямо как на родине в боксах-распределителях теплотрассы.

В Риме по ошибке пошел не в ту сторону вдоль шоссе, смотрю - под этакадой бомжи сидят, чурковатого вида. От греха подальше решил перейти дорогу через подземник, как оказалось товарищи его давно приспособили под толчок, а убираться там никому не охота.

В целом тут много распиздяйства. Та же почта работает как пиздец. Но вот рассеянского "ну что я могу" тут нет и слыхом, на самом деле. Один знакомый на полном серьезе вызвал карабинеров на почту, когда там не было каких-то бланков. И приехали ведь, дали кому-то там пизды административной. В общем, права тут свои все знают и активно отстаивают, то и дело забастовки, митинги и прочая. Профсоюзы всех ебут в рот, хоть и аффилированы с мафией правда.

>>102455
Не заказывал, но как уже упоминалось, почта Италии почетно делит место у параши с почтой России (всякий, кто работает с ebay, в курсе). Как они работают внутри ЕС хуй знает, но вроде долго, однако тут у всех экспатов баттхерт при доставке из-за ЕС (например США, Рашки, Китая). На любую посылку догана (таможня) хуярит налог, который платишь при получении, считают по весу и заявленной стоимости. Доебистые очень, самые большие понты по срокам не из-за того, что все лежит на складах как у нас (хотя это тоже), а из-за того что проверяют каждую посылку. На пару китайфонов с фокалпрайса прислали 160 евро налога, причем платить нужно в Милан, т.к. таможня там сидит, а посылка еще хуйзнает когда. Декларировано было как gift electronics, а чек прислали на сбор с двух телефонов. Ну я конечно послал эту тему, забрал деньги обратно у китайцев, телефоны были втрое дешевле. В общем, не без баттхертов.

Но какие бы ни были мелкие неприятности, я забываю о них, пробегая утром по проспекту мимо мандариновых деревьев и здороваясь с милыми, дружелюбными итальянцами. Желаю всем анонам сесть на трактор и сьебать побыстрее из сраной рашки от этих хмурых, злобных, завистливых соотечественников. А на порой доносящиеся со стороны параши крики "все равно вернешься, там намного хуже, где родился там и пригодился" я улыбаюсь и вспоминаю, что сьебался я в том числе и от этого петушка.

 Аноним  Вск 14 Апр 2013 00:12:29 102524 

>>102505
>Возьми веревочку, возьми веревочку, гифт, гифт!
Меня на 15 евро разули. Я только потом это понял.

 Аноним  Втр 16 Апр 2013 03:13:29 102806 

>>102524
пили кулстори. Не понимаю, как им вообще хоть что-то можно дать.

 Аноним  Втр 16 Апр 2013 15:41:03 102837 

>>102806
Втираются в доверие, минут 5 просто говорили о всяком, о городе, людях и т.д. Потом достает свою веревочку, говорит давай мизинец, накручивает на него веревку, продолжает пиздеть, я смотрю на веревку, он крутит и крутит, я уже не здесь нахуй, хотя хотел уйти, но веревка то держит. Рассказывает что каждая веревочка значит, узел, ебать его в жопу, хуйня малафья. Ладно, закончил. Подходит уже другой чел и говорит дай сколько не жалко. Спрашиваю сколько? 5 евро. Смотрю в кошелек, говорю нету 5. Он видит в у меня двадцатку, достает свои деньги и говорит, да вот я тебе сдачи дам. Короче ушел я оттуда и только минут через 5 понял, что дал не 5 евро, а 15. Первый раз меня так профессионально развели, надеюсь последний.
Да, и были это не негры, а итальянцы. И ростом под 2 метра. Любая цыганка им позавидует в использовании псих. технологий.

 Аноним  Втр 16 Апр 2013 18:42:09 102853 

>>102505
>>102837
А в чем прикол веревочки-то?

 Аноним  Срд 17 Апр 2013 01:12:49 102896 

>>102837
ебать_ты_лох.jpg

 Аноним  Срд 17 Апр 2013 01:24:48 102897 

А есть ли на борде аноны с Сардинии? можно было б сходочку устроить.

 Аноним  Пнд 22 Апр 2013 23:03:16 103645 

>>102897
>>102225
Запилите обо всём, если не можете, хоть вкратце об италии с ваших глаз

 Аноним  Втр 23 Апр 2013 01:14:44 103670 

>>103645
Так обо всем сходу не расскажешь. Жить заебись, а работы нет. Можно траву растить - кидай семена в землю, через несколько месяцев за урожаем прходи, само все вырастет. Кофе охуительный. Люди приятные и открытые. Молодежь вся на зиму съебывает работать в северную европу типа Гермашки.

А, вот минусы:
- холодно. Да, вот так. Окна тут повсеместно одинарные и деревяные старые, так что в ветреные\дожливые дни спасает только одеяло и тян. Пластиковых окон тут почти никто не ставит, так как живут в основном старики и им похер. Отопления центрального почти нигде нет, только в новых домах, но их мало и они часто в жопе, в центре же в лучшем случае кондиционер. И тут еще один баттхерт - он жрет дохуя электричества. При том что цена на электроэнергию в итальяшке больше примерно в 10-15 раз, чем в Рашке, пуканы от счетов просто подрываются, у меня где-то 500 евро за 2 месяца выходит только за свет. Горячая вода по стоимости приближается к свету, если использовать ее как в России. Это все весьма неприятные сюрпризы.

Интернеты - около 20-30 евро в месяц за 5-7 мегабит, все провы требуют заключать анальный контракт минимум на год, если разрываешь раньше - плати сотню-полторы за подключение. Первые пару месяцев цена ниже. Мой текущий пров tiscali - те еще пидоры оказались, режут скорость до 512 кбс НАСОВСЕМ если пользуешься торрентами, с ними сейчас пытаются судиться. В общем, с интернетами грустно. Везде ADSL, в новой квартире, надеюсь, получится провести оптику.

Ну осталось только про мусорки и почтовые ящики рассказать. Мусор тут сортируется на бумагу, пластик\алюминий, стекло, пищевые отходы и "прочий бытовой мусор". Так и стоят по четыре-пять контейнеров разного цвета. В центральной италии всем как-то похуй и все кидают куда попало, а на Сардинии довольно аккуратно - все сортируют, пищевые отходы вывозят каждый день, мусорки чистые, красивые, с крышками и не пахнут, так что пользоваться ими удобно и приятно. Говорят, добились этого энфорсингом и штрафами, но мне доставляет, что привита такая культура. С удовольствием сортирую мусор, тем более что всякий ресайкл можно выкидывать реже.

Почтовых ящиков что-то не замечал, но это потому что похуй.

Водители вежливые и в основном пропускают, пара торопыг была с неместными номерами. Опять же на Сардинии, в Риме ебаный пиздец.

Природа охуительная, мандарины прямо на улицах растут, бери-срывай-ешь (правда, я бы не стал, т.к. грязь и выхлопы все же, но за румын-марокканцев не поручусь). Пальмы, кипарисы, кедры. Древние развалины на каждом углу Моему городу 1600 лет, городу в заливе неподареку - 3000. До сих пор то и дело находят древние сокровища, зарытые пиратами в этих местах (хуле, на флаге сардинии четыре черных властелина). Иногда хожу в боулинг, но можно сесть в автобус (1.2 евро) и поехать на морской пляж в черте города.

Примерные цены, в евро:
Белый хлеб нарезанный, булка - 0,7-1
Молоко 3.2 1 л - 1-1,3
Яйца 6 шт - 1
Сыр пармиджано реджано 1 кг - 20 (грана падано - 15)
Рикотта свежая кг - 3
Моцарелла - 0,5-0,7 за 125г
Сыры всякие обычные более 9000 видов за кг - 7-10
Мясо свежее говядина мякоть (сорри не разбираюсь) - 8-20
Курица целиком - 3-4, кусками - 2-5 в зависимости от части
Свинина - 7-8
фарш - 7-10
Колбаса сырокопченая более 9000 видов - 5-10
Колбаса варено-копченая - кушайте в россии
Колбаса вареная - 5
Мясо сырокопченое - 5-10
Шоколад (бельгийский, немецкий) - от 0,35 за 100г

Некоторые продукты кажутся дороже, чем в России, но продукты такого качества, как здесь, там либо отсутствуют, либо стоят в 2-3 раза дороже, чем по рынку.

Сардиния-кун

 Аноним  Чтв 02 Май 2013 12:15:52 105039 

>>103670
Два чаю господину.
Что с зарплатами? В среднем и по разным специальностям? Как смотрят на наши дипломы?

 Аноним  Чтв 02 Май 2013 13:17:23 105046 

>>102505
>вылупившийся пузожитель сразу получает гражданство Италии, т.к. родился на ее территории, а его предки - вид на жительство
Охуеть, какие влажные фантазии
Нет ни одной страны в Европе, которая дает гражданство по праву почвы, а то бы все делали копеечный литовский ВНЖ и ехали рожать в европу. (турвиза 90 дней в полугодии и беременную женщину могут не впустить)

 Аноним  Чтв 02 Май 2013 13:49:51 105057 

>>105046
Чому ты такой кукаретик? Практически во всех странах дается гражданство по праву почвы, но только при достижении ребенком совершеннолетия.

 Аноним  Чтв 02 Май 2013 15:05:41 105066 

>>105057
пиздец ебланище
хоть одну такую страну в европе назови
>при достижении ребенком совершеннолетия
при условии, что он жил в стране, гражданство ему дается по натурализации,а не по праву почы.
По праву почвы гражданство дается только в странах северной и южной америки, в остальных рожденный ребенок даже внж не получает, если у родителей его нет

 Аноним  Чтв 02 Май 2013 15:22:17 105068 

>>105057
ну и ты кстати обосрался в любом случае, так как согласно твоим фантазиям
>вылупившийся пузожитель сразу получает гражданство Италии
Но ты давай хоть одну страну назови, где только на основании рождения на территории страы дают гражданство, похуй во сколько лет

 Аноним  Чтв 02 Май 2013 16:44:10 105092 

>>105068
Это был мой первый пост в треде, про итальянских пузожителей не я писал. Франция в качестве примера устроит?

 Аноним  Чтв 02 Май 2013 17:14:54 105097 

>>105092
>Франция в качестве примера устроит?
нет
ты читать не умеешь?

>ТОЛЬКО на основании рождения на территории страы дают гражданство


>Детям, которые родились во Франции, дается гражданство страны по рождению, если хотя бы один из родителей (мать или отец) родился во Франции.

>Если же родители-иностранцы родили ребенка на территории Франции, ребенок может получить французское гражданство в следующих случаях:

>по праву рождения, если родители являются лицами без гражданства;
>по достижении 18-летнего возраста, если они имеют 5-летнее разрешение на проживание и живут во Франции с 11 лет;
>по достижении 16-летнего возраста по требованию, если ребенок живет по Франции;
>по достижении 13-летнего возраста по требованию родителей ребенка, но при условии, что он живет во Франции;
>по рождению ребенка во Франции от родителей, которые были рождены до получения независимости в колонии или на территории, находившейся ранее под суверенитетом Франции (при рождении во Франции до 1 января 1994 г. или по достижению совершеннолетнего возраста, если были рождены после 1 января 1994 г.).

Так что пробуй истчо

 Аноним  Втр 07 Май 2013 04:37:33 105772 

бамп

 Аноним  Чтв 09 Май 2013 03:00:45 106072 

bump

 Аноним  Чтв 09 Май 2013 06:00:51 106085 

Венеция на связи

 Аноним  Птн 10 Май 2013 12:33:58 106213 

>>106085
Зарплаты по разным специальностям. котируемость наших дипломов. Другие понаехавшие. Транспорт. Цены на еду / проживание.
Все ждём от тебя ответов, анон. От нас, как обычно, два чаю.

 Аноним  Суб 11 Май 2013 22:17:10 106505 

Есть антуаны из Флоренции?

 Аноним  Суб 11 Май 2013 22:22:14 106506 

Бампули

 Аноним  Вск 12 Май 2013 05:19:19 106529 

>>105068
Про гражданство по рождению я писал, но про это я от местных итальянских ватников слышал. Мне это в любом случае не актуально, так как личинкой пока обзаводиться не собираюсь, так что уж извините, коли обосрался. В устах местных это звучало довольно правдоподобно.

>>105039
Работа... ну хули, только если свой бизнес строить. Так работы нет почти. Думал заняться пластиковыми окнами, тут их почти нет. Но сам в теме шарю слабовато, плюс их тут нет в основном потому, что все привыкли и так (средний возраст овер 40). Это мне после Рашки дует. Так что пока от этой идеи отказался.

>>106213
Цены на общественный транспорт в основном 1.5 евро за билет, на Сардинии 1.2. После активации билета можно кататься 90 минут, т.е. в обратном автобусе уже не пробиваешь уже. В метро как обычно, если вышел наверх то уже все.

Раз уж я Сардиния-кун, расскажу про сообщение с материком. Аэропорта тут три - Альеро, Ольбия и Кальяри. Первые два - туристические на севере, третий - столица на южной оконечности острова. Из Альеро летает куча лоукостеров, в Пизу или Испанию можно спокойно за 20 евро улететь, по акции летали за 5 евро. Еще ходит паром, но я ебал сотку платить. По материку можно кататься на региональных поездах, между провинциями порядка 7-10 евро. Билеты покупаются в англифицированных автоматах за нал или по карте.

Вообще приезжайте на Сардинию, поцоны. Потусим, поедим артишоков с пекорино, ну и покурим, конечно =3 Круто здесь, хоть и немного скучно.

 Аноним  Пнд 13 Май 2013 12:29:47 106708 

>>106529
Сардиния-кун, чем сам-то на хлеб зарабатываешь? Сколько лет назад понаехал в Италию?

 Аноним  Пнд 13 Май 2013 14:34:51 106720 

>>106529
Бро, главный вопрос - на каком основании ты в стране находишься?

 Аноним  Втр 14 Май 2013 11:44:30 106825 

бамп

 Аноним  Втр 14 Май 2013 22:37:54 106894 

бамп

 Аноним  Срд 15 Май 2013 03:17:35 106929 
1368573455836.jpg (38Кб, 1181x1181Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
38

>>106708
Живу на сбережения, лол. Работаю над парой проектов, которые должны обеспечить меня в будущем.

>>106720
Турвиза (просроченная, лол). Очень хотелось съебаться уже из Рашки. Думается, что вовремя успел.

inb4 эталонный пидораха

Сардиния-кун

на пике torrone - нуга с большим количеством орехов, очень популярная местная сладость

 Аноним  Птн 17 Май 2013 02:58:03 107236 

бампули

 Аноним  Птн 17 Май 2013 05:04:46 107242 
1368752686685.jpg (1242Кб, 2448x3264Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
1242

>>107236

Да хули бампать. Италия не сильно популярная у поросят страна.

Впрочем, вспомнил, почему еще мне нравится Сардиния. Именно своей провинциальностью и спокойствием. Тут вообще ничего, натурально нихуя не происходит. Катаклизмы обходят стороной, землетрясений нет, вулканов нет, цунами нет. Беженцы-муслимы сюда тоже особо не едут, т.к. южане острой толерастией не страдают и ебут их в рот. Мой приятель любит потроллить цыган-попрошаек "валяющимся за углом" полтинником например, лол.

Войны тут тоже не происходят, последние боевые действия были когда давали пизды испанцам вроде, и то на море. Во вторую мировую войну пару раз бомбануло, но потом союзники поняли, что тут в общем-то нехуй бомбить. Сейчас есть пара баз НАТО с радарами, но в ебенях вдали от городов. В грядущей муслимской резне Сардиния будет островком мира, лол. или нет, если глянуть южнее по карте

Сардиния-кун

на пике няшные карабинеры. К внешнему виду полиции и военных, скорее всего, тут предъявляют требования: брюха-в-пол я еще не видел

 Аноним  Вск 19 Май 2013 04:25:14 107566 

>>107242
Сардиния-кун, ты общался с итальянцами на тему Второй Мировой? Как они относятся к режиму военного времени?

 Аноним  Втр 21 Май 2013 15:12:18 107835 

бамп

 Аноним  Чтв 23 Май 2013 12:15:10 108114 

ОП, напиши сколько ты тут находишься наконец.

И не парит ли тебя, что если ты попадешься, то в Евросоюз больше не вернешься никогда?

европутешественник-кун

 Аноним  Чтв 23 Май 2013 12:17:59 108115 

>>106085

Венеция-кун, от тебя тоже ждем кулстори.
Протусил в городе Венеция где-то дней 14, многое понравилось. Но как там жить - не представляю.

 Аноним  Чтв 23 Май 2013 12:47:47 108117 

Блядь, был в этой вашей Венеции, все за местного принимали. Доебали распросами как пройти. Даже итальяшки(тоже туристы) спрашивали лол. Я им на пальцах всем объяснял где эта сраная Пьяца де Рома. Бродил по улочкам(люблю теряться в незнакомых городах), подошли две самки человека и на французком мне что-то начали мне втирать. Я им на инлише пытаюсь объяснить что не сам не парлеву франсе, они не спик инлиш лол. Одна суёт карту и говорит название отеля. Я дуплю на распечатку гугл мапс, а она на русском. Ебать, говорю, русские. Да, говорят, русские. А ты тут какими судьба, сколько лет уже живёшь? Да, говорю, я такой жебыдлотурист как и вы, вчера приехал только. Взлоллировал от такой хуйни вестимо. Потом начали меня расспрашивать про бары, ночную жизнь вообще, куда сходить етц. Не ебу, говорю, и съебался. И только потом допёрло какой я блядь слоупок эпичный. Пиздец нахуй, можно же было и пиздятинки отведать, а так затупил.

 Аноним  Чтв 23 Май 2013 14:28:23 108119 

>>108117

Это еще хуйня. В Чехии и на Кипре проще сразу на русском начинать говорить, а то таких ситуаций будешь десятки ловить за день.
В Италии не встречал продавцов, говорящих по-русски.

 Аноним  Чтв 23 Май 2013 16:28:47 108129 

Кто бы что ни говорил, а мне Италия показалась куда более дружественней Испании.

И если уезжать куда-то жить в старости, то я буду выбирать между Италией и Грецией.

мимокрок.

 Аноним  Чтв 23 Май 2013 22:50:31 108169 
1369335031200.jpg (14Кб, 259x194Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
14

>>107566
Для русского человека это будет неожиданностью, но даже старый итальянец скажет что это как бы 70 лет назад было, а молодым так вообще похер. Для страны с такой историей это всего лишь еще одна война, ну проиграли, пофиг. Жить хуже не стали, по крайней мере до установления 4го рейха, сиречь Евросоюза. Вот это им не нравится и на эту тему они любят поговорить. Евро почти вдвое обесценил итальянскую лиру, плюс понаехали румыны. Все недовольны.

Муссолини воспринимают адекватно, один дед рассказывал мне, как его отца бабка, крупная фермерша, вместе с остальными отмазала от армии, придя к Муссолини. Диалог был примерно такой: "Бенито, ты охуел? У меня на ферме кроме 7 сыновей некому работать, ты всех забрал, хуй тебе а не хлеб." Всех обратно с фронта вернули.

Еще тут бомбили немного, но вроде почти никого не коснулось.

>>108114
Отвечу за ОПа, так как он вроде пока не уехал. Не парит совершенно. Документы тут не проверяют даже у бомжей. Нелегалы могут без опаски пользоваться медуслугами и прочей социалкой. В Квестуре в общем-то знают, где я живу. В этом году уже говорят об очередной sanatoria, типа амнистия для работающих нелегалов с выдачей ВНЖ. Для правительства это неплохой способ поднять денег и поправить статистику. Денег в смысле что нелегалу нужно заплатить налоги за свою трудовую деятельность, сумма фиксированная и в прошлый раз составляла 1500Е с рыла. Но до этого было 200-300, и в прошлом году после поднятия очень мало кто легализовался, и возможно, опять понизят.

>>108129
Как получу ВНЖ, поеду в Эспану сравнивать. Запилю репорт, лол.

Сардиния-кун

на пике carcioffi (сиречь артишоки) - очень вкусный овощ, который в России не знают и совершенно не умеют есть. В Италии едят только мягкую внутреннюю часть (15-20% плода), а в России зачем-то пытаются жевать жесткие внешние листья.

 Аноним  Чтв 23 Май 2013 23:51:03 108171 

>>108169
>на пике carcioffi (сиречь артишоки) - очень вкусный овощ, который в России не знают и совершенно не умеют есть. В Италии едят только мягкую внутреннюю часть (15-20% плода), а в России зачем-то пытаются жевать жесткие внешние листья.
Карчоффи заебись, без них иль ризо фредо не ризо фредо, но тут в магазе есть, правда немецкие и хуеватые
Алсо, как часто амнистии бывают?
1 год в обещей сложности туристом кун

 Аноним  Птн 24 Май 2013 01:09:32 108176 

>>108171

Каждые год-два примерно.

 Аноним  Птн 24 Май 2013 01:11:41 108177 

А как вообще дела обстоят с тянками?
Возможно, перееду в Милан осенью. До этого в Италии не был.

 Аноним  Птн 24 Май 2013 11:14:06 108203 

>>108169
>Отвечу за ОПа

Пля, я тебя перепутал с опом просто.

Скажи, а язык-то ты знал прежде чем понаехать?
Я за 2 недели туристом охуел что много местных жителей понимают инглиш не лучше моей собаки. Я, сцуко, столько слов выучил по-итальянски из-за них, хотя вообще не планировал вникать в этот язык.

 Аноним  Птн 24 Май 2013 12:11:52 108209 
1369383112606.jpg (44Кб, 736x736Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
44

>>108169
>артишоки) - очень вкусный овощ, который в России не знают и совершенно не умеют есть.
хуй соси, зарвавшееся быдло

 Аноним  Птн 24 Май 2013 12:27:46 108211 

>>108209
Бугурт листьежуя.
Мимокрок

 Аноним  Птн 24 Май 2013 22:09:42 108274 

>>108169
Сардиния-кун, ты был на севере Италии?
Пока там мимопроезжал, заметил странную вещь: построено приличное количество загородных домов / коттеджей и из них все почти закрыты; ставни тоже заколочены. Ниразгадал.
И ещё: электроэнергия на севере страны идёт из электростанций в горах, построенных ещё при Муссолини. Как итальянцы добывают энергии на равнинных частях страны? Как я понял, большая часть импорта энергоносителей идёт от нас.
>>99618
Ждём Турин-куна
>>99644
Подробности про аспирантуру
>>106085
И Венеция-кун, на связь выйди!

 Аноним  Суб 25 Май 2013 13:20:59 108361 
1369473659930.jpg (57Кб, 600x600Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
57

>>108177
Тянки тут няшные. По словам местных, итальянки не парятся по поводу женат/не женат, для них чувства на первом месте. Но я пока налево не ходил, лол.

>>108209
Ну я вообще-то не с презрением это говорил, а с огорчением, потому что пытался нагуглить carcioffi а мне гугл (настроенный все еще на ru) выдавал одни картинки фаршированной ботвы с поваренка.

>>108274
Бывал в Милане, провел там четыре дня из которых первый был солнечный, а остальные дождь. Мне на самом деле очень повезло, потому что сырая и дождливая погода для севера Италии - это норма, благодаря собирающим все облака Альпам. Город большой, но все интересности можно обойти за день, а в остальном он ничем не отличается от остальных крупных городов Италии - шумный, немного раздражительный, многонациональный и довольно дорогой.

По электричеству - тут очень популярны солнечные панели, например, потому что ТЭЦ никаких тут нет, все идет с материка вроде бы. Точно не знаю.

Сардиния-кун

на пике Parmareggio - плавленый сыр на основе пармезана, просто охуительно вкусный. Стоит 1,4 евро за упаковку.

 Аноним  Суб 25 Май 2013 13:41:18 108363 

>>108274
и про закрытые дома: у итальянцев как правило OCHE много недвижимости, потому что рожают мало, а стариков все больше и они оставляют наследства. А учитывая что у порядочной семьи обычно заведен городской дом и где-нибудь в курортной зоне на лето, то и наследники получают сразу пачку. Сейчас цены на жилье рекордно низкие и продолжают падать, так как с всего этого жилья надо платить налоги и итальянцы от них уже просто охуевают. С квартиры например 50-80E condominio, если дом с отоплением то смело х2, плюс годовой налог по метражу, для средней квартиры в 70-80м это порядка 500E в год вроде бы.
А в аренду сдавать боятся, потому что местные по понятным причинам не снимают - им проще поменять квартиру в случае переезда. Снимают в основном иностранцы, из которых каждый второй хочет кинуть "лоха-итальянца" И еще нелегалы. Итальянцы, на самом деле, и вправду довольно беззащитные, но есть и весьма боевые. Я надеюсь, что и в России когда-нибудь пенсионер сможет спокойно жить в 5-комнатной квартире на одну пенсию, катаясь по курортам. Жалко, что тенденция не в ту сторону.

Короче, суть такова, что большАя часть жилья действительно пустует, в зависимости от расположения. Но! Закрытые ставни - не признак отсутсвия хозяев или отсуствия "надолго". Тут их всегда держат закрытыми на ночь, многие даже закрывают их когда идут в магазин, потому что боятся негро-цыганских воров. Про "у преступности нет национальности" тут не слышали.

 Аноним  Вск 26 Май 2013 00:57:24 108558 

>>108363
А как в целом отношение к русским?
Недолюбливают или похрен?

 Аноним  Вск 26 Май 2013 05:25:13 108566 

>>108558
Похрен. Русских тут слишком мало, а наши туристы больше любят all inclusive турецкий (и слава богу, брр). Хотя есть русские шлюшки, видел в газете объявы. Украинок намного больше, кстати, лол. Но с русскими их не путают из-за характерного гхаварка.

 Аноним  Пнд 27 Май 2013 00:53:58 108632 

>>108566
Помимо Сардинии, Милана есть что сказать по другим городам? Почему, собственно, в Сардинию уехал?
Ещё по Риму в треде есть посты, но все очень поверхностные. Хотелось бы поподробнее.

 Аноним  Пнд 27 Май 2013 17:34:00 108728 

>>108632
Ну я в основном никуда особо не вылезал пока с Сардинии-то, кроме упомянутых Милана, Пизы и Рима. Нелегал же, покатался, пока виза не кончилась.

На Сардинии очень приятно, спокойно и комфортно жить. Подробнее я уже писал тут >>107242 . После московского пиздеца долго привыкал к нормальной жизни, впрочем, уже привык. Теперь уже и не верится, что может быть иначе, а причины, по которым уехал из Рашки, уже не кажутся такими страшными. Ох щи, так вот оно как происходит! Это ж я скоро на березки дрочить начну, лол.

 Аноним  Втр 28 Май 2013 13:04:00 108842 

>>108728

Ок, а за язык объясни, плиз. Как у тебя дела с итальянским?

 Аноним  Втр 28 Май 2013 16:54:22 108861 

Сардиния-кун, как в Итальяшке с веществами дела обстоят?

 Аноним  Втр 28 Май 2013 21:31:57 108886 
1369762317709.jpg (253Кб, 1200x797Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
253

>>108861
В Италии разрешено в медицинских целях выращивать немного травы, а купить и того проще - просто иди в парк или к вокзалу. Бошки порядка 10Е за грамм, можно найти дешевле. Качество ок. Твердый только в сезон, предлагали 15Е за грамм, но я че-то не стал брать, имхо дорого. Хотя надо было попробовать, наверное. Другие в-ва меня мало интересуют, тем более что внутри евросоюза посылки проверяют слабо, так что силк в помощь. Копам пох вообще, никто не слышал чтоб кого-то задерживали. В Риме гроверов берут иногда совсем охуевших. О беспалеве никто не думает даже, я очень напрягался хопать с итальяшками напротив управления полиции сперва.

Очень приятно накуриться и пойти взять вкусный капучино, попивая его за столиком на улице. А потом завернуть за угол в gelateria, взять за 2.7 три огромных шарика самого вкусного мороженого на свете и пойти гулять например в исторический центр города, где тесные улочки и слышно, как вся улица гуляет у кого-то на празднике на втором этаже через дорогу.

>>108842
Учу потихоньку. Находясь в среде, учится само по себе. Пока говорю как чурка, конечно, но понимаю более-менее что от меня хотят и могу на пальцах объяснить, что мне нужно.

Сардиния-кун

На пике ассортимент типичной желатерии, т.е. мороженной, лол. Готовят мороженое обычно в самом же заведении, благодаря этому везде вкус разный. Выбираешь рожок и количество вкусов, и тебе наваливают от души - 3 вкуса могу весит грамм 400. Мороженое мягкое и тает очень быстро, только успевай слизывать =)

 Аноним  Втр 28 Май 2013 21:48:16 108887 

>>108886
>Бошки порядка 10Е за грамм, можно найти дешевле.
>Очень приятно накуриться и пойти взять вкусный капучино, попивая его за столиком на улице. А потом завернуть за угол в gelateria, взять за 2.7 три огромных шарика самого вкусного мороженого на свете и пойти гулять например в исторический центр города,

Прочитал это и заплакал, как последняя шлюха, глядя на оставшийся огрызок беспонтового рашкинского камня. Дрочу на Италию уже год, язык с нуля начал черепашьими шагами учить, так как знаю, что итальянцы по-английски разговаривают хуже, чем таджики по-русски. Надеюсь, IT-шники или хотя бы PhD в Италии трудоустроиться смогут, так как работа - последнее, что меня пока держит здесь.

 Аноним  Втр 28 Май 2013 22:16:10 108888 

оп, а как там с мафией и туристами? если я с тянкой приеду на 2-3 месяца по финской визе аки дс2бог, добазарюсь за сарайчик у дедули за символические 200 в месяц, проблем не будет? посмотрел фильм американец с клуни, чёт захотелось итальянских ебеней

 Аноним  Срд 29 Май 2013 02:19:50 108900 
1369779590749.jpg (5Кб, 276x183Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
5

>>108888
На будущее: ОП в рашке находиться и только мечтает об Италии.
Отвечает у нас в основном Сардиния-кун. За что ему большая благодраность. И ещё 2 чаю этому жителю Сардинии

 Аноним  Срд 29 Май 2013 10:10:54 108928 
1369807854067.jpg (35Кб, 450x563Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
35

Как же охуенно взять и съебать в Италию, находясь на удаленной работе в России, забив на всё хуй.
Завидую Сардиния-куну.

Жаль меня держит дохуя здесь что.

 Аноним  Срд 29 Май 2013 10:37:50 108929 

>>108886
>А потом завернуть за угол в gelateria
no me gusta! эту водянистую хуергу только по накурке вероятно и можно жрать.
докладчик долбаеб, понятно

 Аноним  Срд 29 Май 2013 23:12:48 108977 
1369854768102.jpg (13Кб, 600x364Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
13

>>108929
Очень грустно, что у тебя был такой опыт =( В туристических местах, возможно, на качество и забивают, но если заведение работает на местную публику, то очень беспокоятся о качестве и репутации.

Я тут разговаривал о качестве продуктов, и слышал мнение, что если бы все госслужбы работали тут так же хорошо, как санитарная, то Италия была бы великой страной, лол. Например, недавно пытались из Гермашки привезти грузовик какой-то еды китайцы, на границе тут же сделали анализ в лаборатории и завернули их обратно, сообщив в Гермашку. Тедески спохватились и проверили завод, открытый теми же китайцами, он работал уже год и на все нормы забивал, творился там пиздец (для китайцев де-факто стандарт на производстве, кто работал с ними, тот поймет). Прикрыли.
В другой раз румыны везли скот, выращивают они его у себя, где дешевле, а забивают и продают здесь. По сто голов в машине, как привыкли. Санслужба им сказала "идите нахуй", потому что транспортировать животных в таких условиях нельзя по итальянским нормам.

Так это я к чему. Здесь очень сложно найти плохие продукты даже в супермаркете. Ну если только очень постараться, но как правило долго такие продукты не задерживаются. Ну а уж получит некачественный товар в частном заведении почти не вариант. Могу припомнить всего один случай, который лично не застал - одна хозяйка местного кафе, доведенная налогами, решила пойти на уменьшение себестоимости: покупала продукты самого низкого качества. Это сразу заметили все клиенты ее кафе, так что ей пришлось закрыться через месяц.

Так это я к чему, >>108929 -кун. Скорее всего тебе не повезло. Запили город и улицу по возможности, где это случилось. По моему опыту, кстати, сколько ни брал мороженое в турместах, качество было не хуже, а единственным отличием было то, что работники говорили в том числе и по-русски. И уж точно оно не было водянистым.

>>108928
Самое сложное - решиться =)

>>108888
Смотря где. Где-то тебя воспримут спокойно и живи как хочешь, как правило в больших городах. Но они, как мне показалось, засраны и негостеприимны. В совсем маленьких деревушках ты будешь диковинкой, а где-то говорить с тобой даже не станут, в других же местах наоборот - примут как дорогого гостя. На Сардинии есть провинция Nuoro, там исторически матриархат и власть мафиозных кланов. Нуорезцев тут все считают поехавшими и стараются не связываться. Ну, сейчас уже не так сильно, наверное, но лет 20-30 назад вполне. Слышал много кулстори про поножовщины с их участием.

Вендетта здесь уже позабыта, но знаю человека, у которого деду пришлось в одну прекрасную ночь поехать на виллу к одной семье, у которой как раз был какой-то праздник, и перестрелять там из ружья всех, включая женщин и детей, просто чтобы закончить уже многовековой срач. Начала вендетты уже никто не помнил, и убивали друг друга просто по цепочке - убьём тебя за то, что твой отец убил нашего деда (за то что он убил твоего деда, за то что...)

Мафии дохуя в Неаполе и Риме, внешне они не палятся, так как в большинстве итальянцы хорошо одеваются и ведут себя раскованно, тут они ничем не отличаются. Мутят там что-то, несколько лет назад мусорные войны были там. Берлускони с ними повязан. Тут проще спросить любого итальянца, устанешь слушать, а мне как-то не особо интересно про мафию. Я больше маджонг люблю, чем покер =)

А добазариться шансы есть, конечно. Особенно если знаешь кого-то из местных, как вариант попробуй задружиться через фейсбук.

>>108887
Приезжай, ббро =) Всегда в радость затусить, возьмем нбомов и пойдем искать духов в неолитических крепостях-нурагах. Их тут овер дохуя, несколько тысяч с еще доримской эпохи. Может, древнее золото найдем (его тут тоже дохуя, как-нибудь расскажу кулстори про него).

>>108900
Спасибо, очень приятно что кому-то доставляют мои высеры опусы =)

Сардиния-кун

На пике nespoli - местные фрукты, растущие, как и мандарины, прямо на улице. С вижу похожи на абрикосы, но на вкус больше похожи... ну хз, что-то среднее между абрикосом и виноградом, но всус совсем несладкий, скорее пресный и кислый. Короче я их как-то не понял, вот персики другое дело, мимо фруктовой лавки невозможно пройти, такой запах потрясающий. Тем не менее эти несполи лежат во всех магазинах. Думаю, что едят их больше по привычке.

 Аноним  Чтв 30 Май 2013 03:54:25 108998 

>>108977
хм, может просто к тебе внаглую приехать, без тни.

 Аноним  Чтв 30 Май 2013 04:49:24 108999 

>>108977
>Приезжай, ббро =) Всегда в радость затусить, возьмем нбомов и пойдем искать духов в неолитических крепостях-нурагах. Их тут овер дохуя, несколько тысяч с еще доримской эпохи. Может, древнее золото найдем (его тут тоже дохуя, как-нибудь расскажу кулстори про него).
Няша, а как с тобой можно связаться?
мимо-другой-кун

 Аноним  Чтв 30 Май 2013 04:56:20 109000 

>>108928
>Жаль меня держит дохуя здесь что.
Мамаша-шлюха тебя за хуец держит, лал

 Аноним  Чтв 30 Май 2013 05:06:11 109001 

>>108977

Анон, а сколько в месяц в итоге уходит у тебя на жизнь там?

 Аноним  Чтв 30 Май 2013 05:35:01 109003 

>>108977
>в радость затусить...древнее золото найдем
Друг у друга в волосатых шахтах. Совсем пидарасы стыд потеряли

 Аноним  Чтв 30 Май 2013 09:10:41 109010 

>>108977
тут ведь какие дела
>1)By statute, gelato in Italy must have at least 3.5% butterfat (википедия)
>2) gelato contains 16–24% sugar(википедия)
Тогда как даже в США не является мороженым все что ниже 10%, и сахара туда кладут не больше 16% всеравно вырвиглазно сладко
Добавить еще показания очевидцев:
>Мороженое мягкое и тает очень быстро (>>108886)
Это какбэ намекает нам, что в такое "мороженое" забыли завезти жира

Мои ощущения полностью совпадают с теорией - водянистая переслащеная хуйня. моя жена такое оче одобряет например

Это конечно на их вкус, глупо было бы осуждать. Но человеку нашей культуры, пробовавшему плобмир, хоть бы даже в литовском(а не советском) исполнении желато можно есть только по накурке(прямо с оберткой можно)

 Аноним  Чтв 30 Май 2013 11:17:35 109016 

>>109010
Я с удовольствием променяю пломбир двухмесячной давности на желато, которое приготовили сегодня утром или вчера, из ингредиентов которые на прошлой недели ещё росли на дереве.

 Аноним  Чтв 30 Май 2013 14:22:44 109073 

ОП, а где ты берешь деньги на жизнь? Опиши свой типичный день. Есть ли у тебя работа?

 Аноним  Чтв 30 Май 2013 15:23:16 109095 

Еду в Триест на месяц. Годно? Что можете рассказать про него?

 Аноним  Чтв 30 Май 2013 18:05:35 109126 

>>109016
Следующим этапом можно засунуть огурчик в задницу и ощутить наверное "силу Земли."
Не веган ли часом, братец?

 Аноним  Птн 31 Май 2013 00:34:30 109148 
1369946070634.png (273Кб, 485x522Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
273

>>109126
>>109010
Да иди ты (идите вы) нахуй! Мороженое, которое быстро тает, самое гениальное мороженое в мире! В Рашке такое из автоматов в некоторых местах выдавливают и оно намного круче жирнючего пломбира, в котором даже не сливки, а растительный спред.
Когда Сардиния-кун сказал про мороженое, я просто чуть не охренел от белой зависти. Три вкуса на выбор, я представил и малафья полилася. Я бы в Италию поехал только ради такого мороженого!

 Аноним  Птн 31 Май 2013 02:44:03 109153 

>>109148
двачую

 Аноним  Птн 31 Май 2013 04:51:14 109157 

>>109148
>намного круче жирнючего пломбира,
и гораздо лучше мяснючей колбасы
и уж стократ полезней кислороднючего воздуха
а про водянючую воду и говорить противно.
>в котором даже не сливки, а растительный спред.
Энджой ёр рашка и другие страны где людям похуй что есть. Впрочем, я вам завидую - автоматов с порошковым мороженым дохуя(и тает оно быстро, оче кошерно!), а вот мне норм мороженого из сливок купить сложно.

печальный сшашка кун
сегодня пломбир сам делать буду лол

 Аноним  Птн 31 Май 2013 05:37:01 109166 

>>109157
>сшашка
Ну вам то понятно, главное пожирнее и посытнее, но некоторые люди любят мороженое не только за калории, а руководствуются, страшно сказать, вкусом.

конатка кун

 Аноним  Птн 31 Май 2013 05:47:06 109169 

>>109157
>Энджой ёр рашка и другие страны где людям похуй что есть.
>а вот мне норм мороженого из сливок купить сложно
>сшашка
Не заметил как обосрался. Ты хоть сам понял что сказал? Мы едим говно (на самом деле лично я отказываюсь есть говно, о чём с тобой и спорю сейчас), но ты нам завидуешь и сам хочешь жрать говно.
И уж не выёбывайся, пожалуйста, тут многие наслышаны о "качестве" пищепрома в этих ваших США.

 Аноним  Птн 31 Май 2013 06:23:56 109174 

>>109169
>"качестве" пищепрома в этих ваших США.
Кстати говоря, оно очень разное, и которое ругают - это обычно самое дешёвое. Можно и немного (или много, одна знакомая недавно потратила около 1000 в месяц на питание здоровой блядь пищей) больше и есть чистые, полезные продукты.
Да и дешёвые товары... Едят миллионы, травятся еденицы, но потом трезвон от судебных процессов идёт.

 Аноним  Птн 31 Май 2013 07:25:32 109177 

>>109166
Друг, ты с предметом спора знаком? Речь о мороженом. Если там мало жира - его либо украли, либо технология была говном изначально. Хочешь быть няшей - кушай щербет, к чему тут твое мнение о мороженом?
>>109169
>Мы едим говно
Вы едите говно добровольно(см. раст жиры), хотя у вас есть выбор (чему я и завидую). Мне приходится есть импорнтое литовское мороженое, потому что местное, даже дорогое и годное по составу, мне не по вкусу.

>>109174
Лично я все больше и больше перехожу на импортное или сделаное для конкретных диаспор.
Чтото на вкус американское все хуевато, что дешевое что холфудс. Правда в рашке еще хуже блять а в Беларашке - заебись во всяком случае было 5лет назад

 Аноним  Птн 31 Май 2013 12:55:59 109208 
1369990559261.jpg (53Кб, 400x528Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
53

Пятигорское мороженое самое заебись же.
Итальянское на втором месте.

 Аноним  Птн 31 Май 2013 16:23:54 109260 

>>109208
Итальянское нахуй ващще пошло, блевотенть для хуесосов: только хуесосам нравится, как показала всемирная практика

 Аноним  Птн 31 Май 2013 21:15:03 109286 

>>109095
У кого-нибудь есть инфа про Триест, а то он как-то в стороне остался от разговора? А мне ехать туда скоро.

 Аноним  Птн 31 Май 2013 23:50:40 109299 

>>109286
>есть инфа про Триест
есть инфа за мороженое там, надо?

 Аноним  Суб 01 Июн 2013 21:19:50 109429 
1370107190596.gif (2845Кб, 320x240Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
2845

>>109177
>>109169
>>109166
>>109260
Прекращаем срач о мороженом. Одним нравится жидкое как понос, зато МНОГОВКУСОВ, другим - потвёрже, пожирнее.
Кака разница, блеать? И те и другие шляются по шаурмачным и макфакам, так что у всех вас вред от мороженого нивелируется вредом от любой другой пищей. А если пища и качественная, принимаете еду не воремя, как вздумается. Так что соснули по поводу еды спорящие с самого начала.

У нас на повестке кулстори от Сардинии-куна, ожидаем инфу по Триесту.

ОП

 Аноним  Вск 02 Июн 2013 08:34:18 109477 

>>109429
Ну уж нет. Пускай назыают вещи своими именами. А там можно и про сардины послушать.

 Аноним  Вск 02 Июн 2013 10:17:24 109484 

>>109429
Ждите в июле и августе отчет о месячной поездке в Триест. Еду учиться, так что времени свободного мало будет, зато смогу рассказать про итальянское образование.

 Аноним  Вск 02 Июн 2013 14:57:57 109534 

Эх, Сардиния-кун, все звучит убергодно. Расскажи, ты как вообще на жизнь зарабатываешь? Я послушал тебя, сам осенью еду в Милан, потом к морю отдыхать, думаю - может, потеряться где-нибудь, стать нелегалом, жить в свое удовольствие где-нибудь на юге.
20-лвл-кун из Белорашки.

 Аноним  Вск 02 Июн 2013 23:08:09 109553 

>>109534
>20-лвл
Рано. Сначала поднакопи денег / образование получи. А там и понаехать можно.

Не сардиния-кун

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 00:13:07 109561 

>>109534
Поучи немного итальянский и подкопи чуть-чуть денег. После этого можешь ехать учиться в вуз в Италию, и всё будет легально. Учёба недорогая, бакалавр за три года.

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 00:16:39 109562 

>>109553
>>109561
У меня образование будет через год (пругрумизд), итальянский знаю, денег найду (фрилансопетух).
Как мне понаехать?
Про образование - а какой от него профит? Польское например снимает тербование на наличие ворк-пермита в польше, а с итальянским разве домой не отправят по окончанию?

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 03:23:01 109591 

>>109484
Поясни на кого там учиться, сколько, зачем?

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 03:24:53 109592 

>>109534
>на жизнь зарабатываешь... жить в свое удовольствие
Что ты несешь, ублюдок?

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 06:18:15 109596 
1370225895942.jpg (350Кб, 950x631Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
350

Весь пол засрали, блять. Прошу всех рашкованов и просто любителей посрать умерить пыл. Давайте как-то мнениями обмениваться к взаимной выгоде и удовольствию, что ж вы за люди-то такие.

>>108998
Вписку не обещаю, т.к. жена не поймет, но отели тут недорогие, а затусить я всегда рад =)

>>108999
whoisjohnono@gmail.com

>>109001
что-то порядка 1к евро, не экономя. Это на двоих с женой и жильём

>>109003
без комментариев

>>109073
>>109534
Работы пока нет, время от времени помогаю местным сделать что-нибудь руками (тут с этим проблемы). Вчера помогал одной бабке разбирать хлам на чердаке, заработал полтос евро за четыре часа. Не то чтобы космические деньги, конечно. Сейчас больше на итальянском концентрируюсь. Живу на сбережения.

Сегодня гулял по городу и наткнулся на огромное шествие христанутых, такое ощущение, что там был весь город. Колонной шли монашки, сироты, инвалиды и просто горожане, напевая толпой гимны, а капеллан или кто у них там в рацию читал молебен, транслируемый на всю колонну с помощью радиомегафонов у специальных носильщиков. И вот что меня удивило, так это достоинство, с которым держались люди. Не было в них того раболепия или напыщенной гордыни, по которой легко отличить ПГМного хрюса, люди вели себя дружелюбно, хоть и серьезно, и явно ловили кайф от массового шествия. Посмотрел я на это минут 10, а потом пришли кадильщики. Ну тут я сразу понял, что во мне сидит дьявол, и съебал. Жалко, телефон забыл и не сфотал, ну да он у меня все равно паршивый.

Не знаю даже, о чем еще написать-то. Пилите реквесты, что сфотать и о чем рассказать, по возможности без деанона. Всем добра.

Сардиния-кун

на пике nuraghe - одна из тысяч ебаных неолитических крепостей, раскиданных по всей Сардинии. Назначение большинства из них непонятно, т.к. они не были жилыми, а зачем такое количество например храмов - никто не знает.

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 06:54:33 109597 

>>109596
>Работы пока нет... Живу на сбережения.
Понятно всё

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 06:57:27 109598 
1370228247143.jpg (90Кб, 500x381Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
90

>>109596
>на двоих с женой... Работы пока нет...
И в голове заиграло: "Какое небо голубое"

Уморил, содомит!

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 08:09:59 109600 

>>109598
>>109597
Надеюсь, вам приятно осознавать, что именно благодаря вашему (и вам подобным) существованию я уехал из России.

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 08:34:44 109602 

>>109600
Не умеем в самоиронию - уезжаем из России все в слезах и с пафосом. Что тут сказать: очень логично
(btw, я сам успешноэмигрант)

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 09:10:51 109604 
1370236251778.jpg (672Кб, 1276x1556Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
672

>>109602
Толстовато для иронии, тяжело ее учуять на фоне струй льющегося в этом треде поноса. Я не ищу повода для обиды, для меня довольно привычно наблюдать навязчивое стремление русских доказать ближнему, какое же он ничтожество. "А на западе негров линчуют", "ты ничтожество и жалкий грешник", "ай-пашла-пашла-праститутка" - вот это и есть загадочная русская душа, и есть наша национальная идея. Это даже не японское "торчащие гвозди забивают", идущее от традиционного коллективизма, это "ты что, лучше всех?", где быть лучше всех действительно считается чем-то плохим и неприличным. Ненависть, зависть и презрительная гордыня настолько прижились у нас в быту, что я сомневаюсь, что это изменится в сколько-нибудь ближайшем будущем. Можно сколько угодно жаловаться на совок и негативную селекцию, но пока мы сами не признаем, что мы и есть те мордорские коррумпированные орки и не начнем это в себе выжигать, все и каждый по отдельности - мы так и останемся мерзкими, гнусными ватниками, озлобленными на весь мир и одиноко накатывающими Путинку в грязном подвале цивилизации под названием Рашка. И единственным утешением будет то, что Ванька Ерохин - еще большее ничтожество.

С грустью, Сардиния-кун

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 09:11:21 109605 

>>109591
>Поясни на кого там учиться, сколько, зачем?
Что-то типа научной стажировки в 3.5 недели. Итальянский вуз оплачивает проживание-питание, а мой дорогу.
> зачем?
Поучиться, да и отдохнуть на халяву. Может на ПхД возьмут

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 13:25:18 109624 

>>109604
Ну смотри, тут о чем речь в общем-то
Наверное те, кто отписывались в топике, считали тебя сорт оф молодцом. Ну а хули, италия - не самая простая страна для иммиграции, а ты приехал, обустроился, можно сказать закрепился. А тут внезапно выясняется, что нихуя ты из вышеперечисленного не сделал, а просто устроил себе затяжной отпуск. Ну реально, в чем тут достижение - я с абсолютно любой стране могу жить на свои сбережения, а когда они закончатся - вернуться домой тебя ждет то же самое. Просто как бы это сказать... ты на самом деле еще не съебал, и на самом первом шаге сорт оф повернул не туда, так что от съябывания скорее отдаляешься, находясь в этом своем затянувшемся отпуске.
И да, хорошо прослеживалось, как ты был в восторге от того, что тебя хвалили в начале треда, а как перестали - ватники, зависть, съебал из-за таких как вы

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 17:14:33 109657 

>>109624
Ай, маладца, заяснил по хардкору! Мне тоже всегда интересно, как анон интегрируется (и дифференцируется), а тут такой пук в мои ясные очи. Я и подъебнул слегонца сардиноантошу, а он обидемшись весь

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 17:27:34 109665 

>>109624
>Ну а хули, италия - не самая простая страна для иммиграции
Прочитал как "самая простая страна для иммигирации" и чуть было не вылил ведро ссак на голову автору. Вовремя перепрочитал.
Алсо, какая самая легкая тогда?

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 17:34:35 109668 

>>109665
очевидно та, где легко получить иммиграционный статус, например по баллам, как в австралии/канаде, или через открытие фейкобизнеса (или не фейка), или через работу.
а там уже смотри, куда тебе легче
италия по всем 3-м пунктам мутная, даже со знанием языка

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 17:37:55 109669 

>>109668
Ну это очевидно. Только не забывай, что чтобы понаехать в Канаду, например, и легализоваться, нужно иметь нужную им профессию и нужный стаж. 99% анонов иммиграчика не имеют такой возможности.

 WP8-newbie !zVvTMgZAeU Пнд 03 Июн 2013 17:45:13 109671 

>>109669
>Только не забывай, что чтобы понаехать в Канаду, например, и легализоваться, нужно иметь нужную им профессию и нужный стаж. 99% анонов иммиграчика не имеют такой возможности.
так 99 процентов вообще никуда не уедут в таком случае. на канаду требования тривиальные, а если нет специальности из шортейджа, можно поехать туда учиться.

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 17:59:46 109673 

>>109671
Также как и не у всех богатые родители. Вот сам подумай, у скольки % населения россии хватит денег платить от 20 тысяч вечнозеленых за учебу на какого-нить повара в Канаде? В год.
Поэтому нужная специаьность и опыт - вот самый главный козырь поросят.

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 18:51:32 109678 

>>109596
Пили достопримечательности - а именно замки / крепости если такие ещё остались

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 18:53:14 109680 

>>109673
И какие специальности (которые можно получить в рашке) вообще ценятся. Возьмём для начала Италию.

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 19:41:18 109686 

>>109673
>Также как и не у всех богатые родители. Вот сам подумай, у скольки % населения россии хватит денег платить от 20 тысяч вечнозеленых за учебу на какого-нить повара в Канаде? В год.
Поэтому нужная специаьность и опыт - вот самый главный козырь поросят.
Ты правильно все понимаешь. А теперь посмотри, сколько % населения россии уезжает в Канаду?
Канаде не нужны все подряд, как и любой другой стране, им нужны самые умные, скиллованные и богатые. А ты так пишешь, как будто 50% населения россии должно иметь возможность уехать. Так не было и не будет никогда, а с такими мозгами как у тебя кроме как учиться на повара тебе не вижу смысла

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 23:49:51 109711 
1370288991354.jpg (1050Кб, 893x1247Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
1050

>>109562
>Про образование - а какой от него профит? Польское например снимает тербование на наличие ворк-пермита в польше, а с итальянским разве домой не отправят по окончанию?
Профит в том, что это будет европейская вышка, а не рашкинская. Приезжаешь и перед поступлением тебе дают внж, в твоём универе проведут собеседование на итальянском (за пол года язык можно выучить до достаточного для собеседования уровня). Вступительных экзаменов почти нигде нету. В госвузах в год надо платить в среднем евро так 600, ну где-то и 300 будет выходить если подсуетиться со справками о доходах твоей семьи и недвижимости вашей семьи. Где-то больше 1000 может выходить, но в среднем всё равно 500-800 где-то. В частных вузах в год по 8-12к евро. Каждый год продляешь внж ещё на год, через 3 года получаешь диплом если не пинал хуи и нормально учился, дают год времени найти работу. В большинстве стран европы обучение в госвузах такое дешёвое и дают пол года/год на поиск работы после вуза. Если голова на плечах есть, работу успеешь найти и домой тебя никто не отправит.

 Аноним  Пнд 03 Июн 2013 23:54:44 109712 

>>109711
Забыл добавить: во время учёбы можно будет работать 20 часов в неделю (парт-тайм). В Милане хуй знает, будет ли хватить денег с подработки на проживание. В вот в каком-нибудь Риме или Неаполе вполне. Почти везде в Европе та же ситуация. Так можно поехать учиться ещё и во Францию, Германию, Австрию и ещё стран 5, точно не помню.

 Аноним  Втр 04 Июн 2013 00:00:07 109713 

>>109624
Обожаю диванный психоанализ. К сожалениюк счастью, ты меня совсем не знаешь, и твои выводы могут строиться лишь на том, что я писал тут.

Моя печаль о русском характере не следствие того, что меня "перестали хвалить", а того, что на мои впечатления о малознакомой и хорошей стране у многих анонов реакция была совершенно неадекватная. Устроили срач из-за жира в мороженом, стали искать гомосеков в темной комнате, лить друг на друга потоки говна - как обычно, безо всякой причины. Просто потому, что вот такие. Это очень грустно, правда, и я этого не хотел. Моя реакция - не просто баттхерт бомбануло, хотя и это тоже, но больше горечь от очередного напоминания о том, что же такое моя родина. Конкретно же мое положение, статус и доход - дело десятое. Да, я нелегал и у меня сейчас нет постоянной работы. Но это не имеет никакого значения. Я мог бы подождать еще немного и накопить гораздо больше денег, чем у меня есть сейчас. В Москве у меня была карьера и нехуевые перспективы. Но я не мог больше там жить, понимаешь? Быть обычным человеком на Сардинии после России, где можно быть только членом стада или стаи, мучиться каждый день в пробках и купаться в ненависти, отдавая ее же в ответ - это же невыносимо, анон. Я физически несовместим с Россией, и если я туда когда-либо вернусь, то максимум на несколько дней, чтобы повидать старых друзей. Но уже не как гражданин. Для меня эмиграция была вопросом выживания.

У меня все будет хорошо, не переживай. Моё текущее положение могло быть лучше, но оно уже лучше того, что у меня было в России. Может, я какой-то неправильный, раз мне так плохо в стране, где всем правят и владеют негодяи, воры и подлецы. Может, большинству нации и так норм. Мне с ними не по дороге.

Алсо, я писал о своем положении и статусе несколько раз еще до этого в треде, епт.


>>109678
Попробую тюрьму запилить завтра, она эпическая совершенно.

>>109680
Ценят IT-специалистов, по телеку говорили, что в Милане том же недобор кадров: на 10 мест 7 человек. Но тут все упирается в язык, в IT-компаниях должно быть проще, но без него не обойдешься.

 Аноним  Втр 04 Июн 2013 00:38:01 109715 

>>109711
>Профит в том, что это будет европейская вышка, а не рашкинская.
что то хуйня, что это хуйня
как и ожидалось, профитов никаких. после учебы ровненько попиздуешь домой

 Аноним  Втр 04 Июн 2013 05:33:31 109729 

>>109713
> твои выводы могут строиться лишь на том, что я писал тут
Друг, ты понаписал достаточно.
Принимая что ты писал правду и учитывая форму изложения - ты реально странная личность, рашка тут ни при чем.
убежал от путена кун

 Аноним  Втр 04 Июн 2013 06:16:26 109731 

>>109729
а я вот понимаю Сардинию-куна. Это нормально, думать и чувствовать как он, и вообще, каждый сам выбирает, где ему лучше живётся. Не понравилось тут - езжай дальше, если можешь. Пусть всё у него получится.

 Аноним  Втр 04 Июн 2013 08:30:36 109734 

>>109604 Тащемта, ты не совсем прав. В рашке почетно быть лучше всех, таких людей любят и уважают, но только в том случае, если они при этом еще люди хорошие. А еще важно, чтобы ты реально был лучше, а не имел ачивки. Незаслуженные ачивки презираются, да.
Отношение к тому, кто лучше, зависит от сопутствующих обстоятельств. Например, когда я съебывал, все за меня радовались, все говорили, мол, молодец. Потому что съебал своим трудом, потому что заслужил. Если бы я напиздал долларов распродавая рашку, то хуй бы кто сказал, что я съебал, потому что лучше, и были бы правы. Если бы в офисе лизал жопы начальству, чтобы перевестись в зарубежный филиал, то мнения разделись бы, но большинство сказали бы, что я хуила, и опять были бы правы. Зависит это все.
Я встречался с проявлениями того, о чем ты говорил, но не сказал бы, что это что-то, с чем ты сталкиваешься постоянно. Да чего греха таить, у меня у самого порой припекает от чьего-то успеха, но только в том случае, если есть подозрения, что успех этот незаслуженный. И так у большинства, поверь мне. Просто некоторым людям незаслуженный успех мерещится везде, но их не так уж и много.
>>109713
>после России, где можно быть только членом стада или стаи ... и купаться в ненависти, отдавая ее же в ответ
Кому ты пиздишь? Мы тоже в рашке жили, тащемта, так что знаем, как дела обстоят. Да, в сшашке, например, вежливость и обходительность выдается каждому по умолчанию, а в рашке, как правило, надо самому начать, но, если сам ты вежлив и доброжелателен с людьми, то и они тебе ответят тем же (за исключением мудаков). И когда кто-то говорит мне, что в рашке кругом грубость и ненависть, мне становится очевидно, что этот человек сам себя вел в рашке точно так же, потому что я точно знаю, что доброжелательному человеку отвечают ненавистью очень редко.

 Аноним  Втр 04 Июн 2013 10:27:42 109738 

>>109713
>>на мои впечатления о малознакомой и хорошей стране у многих анонов реакция была совершенно неадекватная. Устроили срач из-за жира в мороженом, стали искать гомосеков в темной комнате, лить друг на друга потоки говна - как обычно, безо всякой причины.
Странно. Если ты занимался вопросами эмиграции(не важно легальной или нет) ты не мог не заметить что в русском обществе, как в сети так и в ИРЛ, только такая реакция и возможна. всегда. Чому? Тому что. Что ты можешь с этим поделать? Не кормить их, очевидно же! То есть если будешь жить в свое удовольствие, а не удивляться долбоебам в сети, то все у тебя будет оче хорошо, инфа 100%
>>по телеку говорили, что в Милане том же недобор кадров: на 10 мест 7 человек. Но тут все упирается в язык, в IT-компаниях должно быть проще, но без него не обойдешься.
Без итальянского ты имеешь ввиду? Блджад, пару раз засылал резюму - отписались что спасибо, но нанимает только из ЕС. фейл.

 Аноним  Втр 04 Июн 2013 11:07:21 109740 

>>109738
>Не кормить их, очевидно же!
Нас кормить ненадо. Мы, похоже, съебали задолго до того как Попаболь-куну хотя бы пришла такая идея.
Поэтому то наша реакция несколько острая. Мы то знаем что почем, что в рашке, что в хуяшке.

 Аноним  Втр 04 Июн 2013 15:30:47 109752 

>>109740
Та если б только вы. Это по всей ращке звенит. От кухонь до серьезных форумов. Как только где зайдет разговор о свале - тут же появляются сотни постов с килотоннами говен. Я сначал думал что это специальные путенские зондеркоманды, но потом понял что это просто ращковане такие пиздоватые.

 Аноним  Втр 04 Июн 2013 20:43:01 109772 

>>109752
>Та если б только вы. Это по всей ращке звенит.
Тебе не кажется, что если настолько противоположные группы населения оценивают ситуцию настолько иначе чем ты, то вероятноть того что ты не левтолстой, а скорее наоборот, повышается?

Проще говоря, в итальяшке тебе нравятся бытовые вопросы, а итт ты цветасто описываешь как кококоватники были виновны во всех твоих бедах. Эмигрантской части эмиграча минимум смешно, а диваные частично одобряют.

 Аноним  Втр 04 Июн 2013 21:02:38 109773 

>>109752
>Я сначал думал что это специальные путенские зондеркоманды
Ну путенские зондеркоманды тоже руку приложили, особенно в последние годы.

 Аноним  Втр 04 Июн 2013 23:06:38 109777 

>>109772

Такая точка зрения обычно означает, что ее обладателю не довелось в полной мере столкнуться с тупостью, дикостью и животной натурой большей части рашкован. Или он сам является ее носителем.

А, ну еще патриотизм головного мозга есть, но что человек с таким диагнозом может делать за границей? Только страдать и любить Расею.

 Аноним  Втр 04 Июн 2013 23:40:41 109780 

>>109777
>Только страдать и любить Расею.
я хоть не русский, но что в этом плохого?
Поляки в Канаде любят Польшу и гордятся своими корнями. Муслимы в Европе тоже. Только русские хаят россию и русских. Может именно поэтому в москвобаде вам азеры ссут в рот? Ну и ты понимаешь, что по сути ты самый худший из ватников с этим своим "патриотизм головного мозга" и "росию он любит, хахаха, долбаеб"?

 Аноним  Втр 04 Июн 2013 23:44:11 109781 

>>109780
Ну и представил себе картину маслом, стоит такой пидорашка и говорит итальянцу, какая россия дыра и какие все русские быдло, при это забывая совершенно, что для итальянца он русский и приехал из россии.

 Аноним  Срд 05 Июн 2013 00:31:53 109782 

>>109780
Двачую вот этого адеквата. Я хоть сам и какол, но всегда удивляюсь, как русские что у себя в стране, что в чужой стране обсирают место, где родились, т.к. сказать родину, да и каклы такие же. Ну ладно обсирали когда жили у себя, но когда выбрались, то блин неужели у вас ностальгии совсем нет? Это ж даже не красиво. Американцы так например неуважают тех, кто о своей бывший родине плохо отзывается, они считают, что пройдет время и о США такое будут говорить.

 Аноним  Срд 05 Июн 2013 00:40:46 109784 

>>109781

Чтобы гордиться Россией, понимаешь, повод для гордости нужен. Я же вижу, что все проебано, что сейчас, что в прошлом, и так будет и дальше, скорее всего. Русские действительно быдло. Им никогда ничего не нужно, их устраивает копошение в говне, они умнее и лучше всех, потому что им так сказали по телевизору. Ты вообще знаком со своим народом или как? Я хуею, приличные люди всегда были в этой стране единичными исключениями и судьба их заканчивалась в лучшем случае эмиграцией. Ни одного блядь правителя, чтобы не был тираном или просто мудаком. Дай русскому что-то хорошее - и он сделает из этого говно. Свободу просрали за десять лет. Ебал я в рот эту страну с ее ебаным населением.

И да, каждому иностранцу я буду рассказывать, какая Россия дыра, чтобы никому и в голову не пришло иметь с ней дела.

 Аноним  Срд 05 Июн 2013 01:04:03 109788 

>>109784
БЫДЛО.

 Аноним  Срд 05 Июн 2013 01:28:13 109790 

>>109784
>Я же вижу, что все проебано, что сейчас, что в прошлом, и так будет и дальше, скорее всего.
ну пиздец вообще, как тут люди еще не передохли
>Русские действительно быдло.
ну а ты действительно д'Артаньян
>Им никогда ничего не нужно, их устраивает копошение в говне, они умнее и лучше всех, потому что им так сказали по телевизору.
Ну а ты, само собой, другой. А как же иначе.
>Ты вообще знаком со своим народом или как?
Я отношусь к твоему народу, хотя и отдаленно.
>Я хуею, приличные люди всегда были в этой стране единичными исключениями и судьба их заканчивалась в лучшем случае эмиграцией.
Ну а ты конечно же приличный человек, решил не мучаться, а сразу, как приличный человек, эмигрировать.
>Ни одного блядь правителя, чтобы не был тираном или просто мудаком.
Ну конечно же, потому что все русские люди - быдло, кроме тебя и всех эмигрантов, естественно. Кому править, если все приличные люди (которые единичное исключение) уехали?
>Дай русскому что-то хорошее - и он сделает из этого говно.
А тебе дай говно - сделаешь конфетку! Ай да молодец, можно тебе отсосать?
>Свободу просрали за десять лет. Ебал я в рот эту страну с ее ебаным населением.
А ты не просирал, работал усердно денно и нощно на благо и к ебаному населению никаким боком, само собой.

>И да, каждому иностранцу я буду рассказывать, какая Россия дыра, чтобы никому и в голову не пришло иметь с ней дела.
Вместо этого у них отложится четкая ассоциация "русские - быдло и ноющие зануды" и иметь дела не будут именно с тобой, потому как вряд ли они вспомнят, что им об этом сообщил самородок, который нетакойкаквсе и которого на родине никто не понял.

 Аноним  Срд 05 Июн 2013 01:36:38 109791 

>>109713
>Ценят IT-специалистов
А что экономисты, манагеры на худой конец?

 Аноним  Срд 05 Июн 2013 01:43:48 109792 

>>109791
>А что экономисты, манагеры на худой конец?
А ты сам-то как думаешь?

 Аноним  Срд 05 Июн 2013 01:43:59 109793 

>>109790

Типичный россиянин. Так и не увидел ни одного аргумента, почему нужно любить Рассею, зато более половины доводов - переход на личности. В треде ебаный патриодемагог, объявляю эвакуацию.

 Аноним  Срд 05 Июн 2013 01:48:06 109794 

>>109793
>Типичный россиянин.
Я белорус
>Так и не увидел ни одного аргумента, почему нужно любить Рассею
А я ни одного и не знаю и не обязан, это сами русские пусть ищут. Могу только за свою страну и народ говорить. Но я надеюсь, до тебя дошло, что ты такой же, как и твои соотечественники, один в один.

 Аноним  Срд 05 Июн 2013 01:51:20 109796 

>>109792
а технарю из Мухосранска реально туда понаехать? я очень люблю прогарммирование и в математике шарю немного

 Аноним  Срд 05 Июн 2013 02:05:46 109797 

>>109793
Добавлю, что хуевые качества я вижу скорее у тебя.
Желчность, мещанство, похуизм , запредельно высокое ЧСВ. И да, русские рождаются такими же, как американцы - их делают хуем и рождаются они через мамкину пизду, поэтому эта злоба и агрессия не врожденные, и если тебя это не устраивало, нужно было начать это менять, начав например с самого себя.
>>109794-кун

 Аноним  Срд 05 Июн 2013 02:24:17 109798 

>>109794
В таком случае рекомендую тебе пожить в Москве с годик, потом поговорим. Белорусов знаю довольно много, и общался с ними за социум. По их же словам, в Белоруссии народ таки отличается, и умеет хотя бы не срать там, где живет. Видел сходные взгляды и тут на борде. Не знаю, почему ты такой мудак, которому непременно надо доказать мне, что я неправ, ну да бохъ с тобой.

Я не патриот, не мессия и не мученик. Волею судеб я родился в парашке, но никогда никому не делал зла, старался жить по принципу "делай так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Знаешь, что я получал в ответ? Мне срали в душу, меня использовали, меня наебывали, считали идиотом. Я устал пытаться донести быдлу принципы общечеловеческой морали, в то время как оно крутит пальцем у виска (будучи при этом ПАТРИОТАМИ и ПРАВОСЛАВНЫМИ). У меня при этом множество хороших друзей, в основном в России. Они, разумеется, замечательные люди, как, кстати и я (не понимаю, почему ты считаешь чем-то плохим иметь достоинство). Кстати, среди них есть и патриоты - так что, думаю, пообщайся мы с тобой лично, мы нашли бы общий язык.

Так вот, я не понимаю, почему я должен ЧИСТИТЬ ЧЬЁ-ТО ГОВНО. Я вот не срал в России, всегда исправно платил налоги, убирал мусор и делал больше, чем от меня требовалось. Но при этом от меня какого-то хуя требуют самоотверженного "труда на благо России" и "начать с себя". Уже десять раз начал и кончил. Да хуй тебе в рот, Россия, если уж мне выдалось родиться на твоей территории, это еще не значит, что я твоя собственность. Как страна ты неконкурентоспособна, и виной этому твой по большей части мелкий, гаденький народец. Каким бы скромным человеком я не был, но да, на фоне большинства российских пидарасов я - Д'Артаньян. Русская привычка "не быть лучше других" мне непонятна. Но это не я лучше, на самом деле: это они хуже. Я совершенно обычный, а в чем-то хуже среднего европейца, так как моя психика изнасилована Россией. Но я стараюсь, развиваю себя, хватаюсь за любую возможность работы, потому что любой труд почетен; сортирую свой мусор, в конце концов.

Я понимаю, что Россию можно изменить. Для этого на алтарь потрясений нужно положить много хороших, годных жизней. И я хотел бы извиниться перед всеми адекватными жителями России: извините, моя одной из них не будет.

 Аноним  Срд 05 Июн 2013 11:45:24 109827 

>>109715
Европейский диплом котируется везде, в отличие от рашкинского. И получать его 3 года, можно и дальше продолжить. И никто домой тебя не отправит после получения диплома. Я же написал, что дают целый год на поиск работы. С Европейским дипломом и головой на плечах найти работу за пару месяцев не составит труда.

 Аноним  Срд 05 Июн 2013 12:08:09 109829 

>>109827
>Я же написал, что дают целый год на поиск работы.
Пруф? Нужен ли ворк пермит? На это тоже пруф
>Европейский диплом котируется везде, в отличие от рашкинского.
Лол, школьник думает, что кто-то смотрит из какой школки и с какими оценками он вышел
>С Европейским дипломом и головой на плечах найти работу за пару месяцев не составит труда.
С головой на плечах и без диплома найти работу не составит труда.

 Аноним  Срд 05 Июн 2013 12:35:21 109831 

>>109798
Все правильно, рашковане стали рашкованами тогда, когда им баре сказали, что они живут в самой вилкой стране мира, а "а все остальные им завидуют" (с), а вместо того, чтобы хоть как-то это высказывание проанализировать, они с радостью приняли его на веру, просто чтобы в лишний раз мозг не напрягать. И про "не выделяться" правильно замечено, буквально два дня назад уходил с работы вечером, вместе со мной через проходную шли остальные сотрудники (а у нас, стоит отметить, строгий дресс-код). Так вот, недалеко от проходной шел какой-то престарелый пидораха, и краем уха я услышал от него "интеллигенты, бля" - и так везде и всегда. Только в бывшем совке фраза "ты что, самый умный?" считается за оскорбление. Я уж про деление на "простой народ" и "суки буржуи" (это те, кто зарабатывает чуть больше) молчу.
Нормальные люди из рашки уезжают, потому что иначе есть очень большой риск оскотиниться, и правильно делают - даже если не рассматривать характерную рашкованскую ментальность, в этой стране невыгодно и неудобно жить. Жизнь одна, и проебывать ее всю на то, чтобы превозмогать и жрать говно с экскаваторного ковша, чем обычно занимаются в расее, крайне глупо.

 Аноним  Вск 09 Июн 2013 00:29:16 110306 

бамп. где реквестированные няшные жпг от сардинии-куна?

 Аноним  Вск 09 Июн 2013 06:52:42 110329 

>>109831
>И про "не выделяться" правильно замечено, буквально два дня назад уходил с работы вечером, вместе со мной через проходную шли остальные сотрудники (а у нас, стоит отметить, строгий дресс-код). Так вот, недалеко от проходной шел какой-то престарелый пидораха, и краем уха я услышал от него "интеллигенты, бля" - и так везде и всегда.
Мимо денег твой пример. Нелюбовь "быдла" к офисным работникам - явление общемирового масштаба и причина этой нелюбви очевидна: нихуя не производят, но сыто живут. Собственно, строгий дресскод с вероятностью 95% говорит о том, что ты занимаешься зарабатыванием бабла, а не чем-то полезным. Так что не надо выдавать желаемое задействительное - не тем вы дедка обидели, что костюмы надели.
>Я уж про деление на "простой народ" и "суки буржуи" (это те, кто зарабатывает чуть больше) молчу.
Опять таки, в какой стране этого нет?
>Нормальные люди из рашки уезжают, потому что иначе есть очень большой риск оскотиниться
Я, конечно, не специалист по нормальным людям, но лично я уехал не по этой причине. Так как ты не уехал вообще, думаю, мой опыт имеет больше веса, пардон.
И я писал уже выше о том, что оскотиниваются те, кто хочет оскотиниться. Будь вежливым, приветливым и доброжелательным и люди ответят тебе тем же. Конечно, первым начать сложнее, но ничего нереального в этом нет.
сша-кун

 Аноним  Вск 09 Июн 2013 07:43:48 110330 

>>110329
>Собственно, строгий дресскод с вероятностью 95% говорит о том, что ты занимаешься зарабатыванием бабла, а не чем-то полезным.
а вот и быдлецо пожаловало, которое считает, что полезным делом занимаются только стоящие у станка.

 Аноним  Вск 09 Июн 2013 18:59:27 110408 

>>110330 А вот и хуйца сосни. У программистов есть дресс код? Нет. У ученых есть дресс код? Нет. Можно делать полезное дело, сидя на жопе, только вот строгий дресс код, как правло, не для таких профессий.

 Аноним  Вск 09 Июн 2013 19:02:47 110409 

>>110408
видишь ли, Полиграф Полиграфыч, чтобы обеспечить программисту или ученому возможность сидеть, работать и получать зарплату, требуется в разы большее количество усилий людей в костюмчиках.

 Аноним  Вск 09 Июн 2013 23:24:59 110439 

>>110408
>У программистов есть дресс код?

В госконторах есть. Да и в целом это скорее миф, что можно в трусах с малафьей приходить и всем похуй.

 Аноним  Пнд 10 Июн 2013 00:09:57 110443 

Дресс код есть там, где работники работают с клиентами. Клиенту приятнее иметь дело с опрятным человек в suite, чем с программистом в джинсах.
Хватит ебать друг другу мозг.

 Аноним  Пнд 10 Июн 2013 02:03:08 110452 

>>110443
Вот и вопрос в том, что нахуй роаботать с клиентами. Только самоподдерживающиеся сообщества, только органик, только локал, только джинсы и майки
Пойду поддержу местного производителя травы и погутарю про то, как Злое Правительство и Бизнес угнетают человека. При этом буду пить пятидолларовае лате и благоухать одеколоном стоимостью в одну африканскую деревню.

 Аноним  Пнд 10 Июн 2013 07:05:25 110470 

>>110439
>В госконторах есть.
Программист в госконторе? Это что вообще за динозавр такой?
>Да и в целом это скорее миф, что можно в трусах с малафьей приходить и всем похуй.
Лол, именно так и прихожу и всем похуй, а даже если не похуй - ничего не скажут
мимокрок

 Аноним  Чтв 13 Июн 2013 11:06:41 111029 

бамп

 Аноним  Вск 16 Июн 2013 14:16:27 111489 
1371377787146.jpg (145Кб, 1203x921Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
145

Ребят, а как в Италии в июле? Очень хочется съездить в экскурсионный тур, но боюсь, что сварюсь в автобусах.

 Аноним  Вск 16 Июн 2013 14:19:49 111492 

>>111489
Нормальный автобус должен быть с кондиционером

 Аноним  Вск 16 Июн 2013 14:30:11 111496 

>>111492
Если у меня правильное представление, то итальянцы видные похуисты, и готовиться надо к худшему.

 Аноним  Пнд 17 Июн 2013 11:50:01 111706 

>>111489

Автобусы там вообще все с кондерами. Но вот в Венеции охуеешь на этих вапарэтто без кондишна.

 Аноним  Срд 19 Июн 2013 16:35:00 112088 

бамп

 Аноним  Птн 21 Июн 2013 11:15:44 112264 

Врываюсь в тред и хочу задать свой вопрос. Через 2 года заканчиваю один из медицинский вузов ДС-2. Есть ли какие-нибудь шансы устроиться по будущей специальности в Италии? Как там вообще относятся к российским дипломам?

 Аноним  Втр 25 Июн 2013 15:05:32 112739 

бамп

 Аноним  Втр 25 Июн 2013 15:54:13 112750 

А как этот нелегал без документов снял квартиру? Там же не сдадут, как и во Франции. Алсо, у Италии есть такой прикол, что если сам сел на самолет и улетел, то никакой депортации не ставят, меток никаких и это никак не отразится потом.

 Аноним  Срд 26 Июн 2013 17:57:10 112880 

Сардиния-кун, нужна помощь!
Хочу понаехать в конце августа-начале сентября на остров, отдохнуть. Пишут, что пляжи-море там просто охуенные, чистые, так ли это?
В какую часть острова лучше поехать за пляжным отдыхом (ориентируюсь на Санта Тереза де Галлура)?
Еще вопрос по поводу авто - у меня стаж вождения менее года, сосну ли я с машиной на прокат?
В какой городе живешь ты?

 Аноним  Срд 26 Июн 2013 22:38:45 112915 

Бамп!

 Аноним  Срд 26 Июн 2013 23:23:20 112922 

бампули

 Аноним  Чтв 27 Июн 2013 21:48:30 113028 

Бампирую.

 Аноним  Вск 30 Июн 2013 00:05:13 113304 

Ну что вы, Бэтмены?

 Аноним  Вск 30 Июн 2013 01:25:37 113307 

Молодец парень, сказал, что перед свиньями не буду бисер метать и сдержал слово, больше не распинается перед ватниками. Единственное, что он не ответил, а других не смутило, так то, что каким образом он снял там жилье без каких-либо документов, это же не реально. Не верится, как будто он зеленый, где-то начитался и тут делал художественные пересказы.

 Аноним  Вск 30 Июн 2013 11:56:34 113324 

>>99616
поясните за флоренцию и состояние медицины в италии?
учусь пока в дс в вузе, во флоренции был в 07 году автобусным туром по италии.

 Аноним  Срд 03 Июл 2013 14:53:42 113722 

Тут есть вообще кто живой? Бамп, блять.

 Аноним  Чтв 04 Июл 2013 08:44:12 113819 

>>113722
Есть я, бампающий и ждущий постов

 Аноним  Пнд 08 Июл 2013 18:15:59 114652 

бамп, блять. Проснитесь, италии-куны!

 Аноним  Пнд 08 Июл 2013 19:50:52 114671 

>>114652
дай фэйкомыльце, тред зашкварен

 Аноним  Срд 10 Июл 2013 10:37:03 114871 

top.rbc.ru/economics/10/07/2013/865362.shtml
Дискасс

 Аноним  Срд 10 Июл 2013 14:26:41 114890 

>>114871
Отлично же, значит, скоро итальянскому правительству понадобятся деньги.

 Аноним  Срд 10 Июл 2013 15:33:52 114904 

Я еду в Италию на море отдыхать скоро хоть сейчас! Бывал там. Знаю пару охуенных мест. ПОездка экономична до безумия. Кто со мной?
iq 603545132

 Аноним  Срд 10 Июл 2013 17:22:38 114920 

>>114904
Тоже собираемся в конце августа. Напиши каким образом собираешся экономить? у нас пока не очень то получается
Аноны, посоветуйте с маршрутом (может чего добавить или выкинуть) - Рим (3 дня)- Флоренция с заездом в Пизу (1,5 дня) Венеция (1 сутки).
Есть ли годные нищебродские варианты проживания в Венеции на 2х?

 Аноним  Срд 10 Июл 2013 21:03:04 114969 

>>114920
Пиза - ДЫРА! Ничего, кроме сраной башни, там нет вообще. Максимум на день без ночевки ехать, лучше полдня.

В Риме внутрь в Колизей не идите, только расстроитесь, снаружи все то же самое.

 Аноним  Чтв 11 Июл 2013 10:47:47 115030 

>>114969
Спасибо за советы!
C Пизой так и получится, с утра выедем из Флоренции, там полдня, обратно во Флоренцию и вечером на поезде в Венецию.

 Аноним  Чтв 11 Июл 2013 14:33:25 115060 

>>114969
> внутрь в Колизей не идите, только расстроитесь
Сосачую. Только 15 ойро проебал.

 Аноним  Птн 12 Июл 2013 17:21:14 115203 

>>114920
Годный способ дешево посетить Венецию - жить в другом городе. Падуйя или Верона. От Вероны ехать часа 2 и недорого.

 Аноним  Птн 12 Июл 2013 17:47:49 115205 

>>115203
Спасибо! Да вроде нашли более-менее недорогую халупу в самой Венеции около 3 тыр. за ночь. Так же могу посоветовать как более дешевый вариант - поселиться в Лидо Ди Езоло - 30 мин. на катере или автобусе до Венеции. Но нам такой вариант не подходит т.к. вечером вылет в Сардинию из Венеции.

 Аноним  Вск 14 Июл 2013 13:44:54 115346 

бамп!

 Аноним  Вск 14 Июл 2013 14:11:29 115352 

Накидайте годных ресурсов про Италию, особенно экспатских.

 Аноним  Втр 16 Июл 2013 08:30:23 115537 

>>115352
двачую

 Аноним  Втр 16 Июл 2013 08:57:43 115539 

>>114671
anonov.90@mail.ru

 Аноним  Чтв 18 Июл 2013 03:10:57 115808 

бамп

 Аноним  Суб 20 Июл 2013 14:49:25 116094 

бамп

 Аноним  Втр 23 Июл 2013 01:02:27 116601 
1374526947019.jpg (689Кб, 1536x2048Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
689

Вот и подходит моя месячная летняя школа в Триесте. Есть вопросы? А то я даже не знаю, что написать.
Разве что итальянки оче секси.

 Аноним  Втр 23 Июл 2013 01:37:26 116604 

>>116601
>Разве что итальянки оче секси.
Пиздишь же.
За год в италии секси было штучки 4, остальные страшные, как вся моя жизнь

 Аноним  Втр 23 Июл 2013 01:50:29 116607 

>>116604
Я немного не раскрыл мысль до конца. Имелось ввиду, что фгура очень хороша, большинство итаьянок имеет подтянутую фигуру. Вот например я в рашке часто встречаю девушек у которых стройное телосложение, а при этом видно, что никаких физнагрузок у них нет, и на животе скапливается валик жира и в зад может быть дряблым и т.д. Здесь же много народу бегает, катается на велосипеде, чего в моем городе нет совсем.
Ну а красоту лица я не берусь оценивать. Для меня этот вопрос не очень важен. Хотя уродищ не особо видел.
А еще в выходные была какая-то опен-эйр дискотека школьницы пришли туда разряженные как шлюхи, у одно мини было настолько короткое, что низ ягодиц виден был.

 Аноним  Втр 23 Июл 2013 08:49:28 116629 

>>116607
Где проживал? Чем питался? Сколько стоили продукты? Высшее будешь там же получать или как?

 Аноним  Втр 23 Июл 2013 11:13:26 116640 

>>116629
Я обычный студент-физик рос. вуза, 1 год магистратуры. Уже говорил, что приехал на летнюю школу - в день две пары лекций и две пары практики. Жилье от прнимающей стороны, еда тоже, дорога моя.

 Аноним  Срд 24 Июл 2013 15:06:47 116809 

>>116640
А если не секрет, что за специальность? Много знакомых с гуманитарным направлением от вузов ездил, но про родных инженеров ничего подобного не слышал

 Аноним  Срд 24 Июл 2013 20:39:42 116845 

>>116809
Физика конденсированного состояния. И я не инженер. О подобных мероприятиях для инженеров я не слышал.
Могу пояснить за учебное заведение. Его название - SISSA. Обучаться на постоянной основе только на пхд. Зато условия неплохие. Смотришь какие профиля предалагают, пишешь письмо им (на их сайте указано когда прием идет). Они оплачивают дорогу и дают денег (~1000 евро в месяц). Надо пройти т.н. preselection, а потом готовиться к вступительным экзаменам. Единственное конкурс может 10 чел на место. На а дальше уже понятно что и как, тема пхд досточно подробно представлена, только поступление необычно, и мало где денег сразу платить начинают.
Город небольшой, а следовательно, и не очень дорогой.

 Аноним  Птн 26 Июл 2013 20:13:55 117085 

>>116845
А как насчёт работы после обучения / практики? Ещё не интересовался насчёт визы?

 Аноним  Птн 02 Авг 2013 18:48:47 117540 

Утром улетаем с батей в Италию, туристами.
Жить будем 5 дней в Лидо Ди Езоло, пару вылазок в Венецию сделаем. Потом на 2-3 дня в Рим.
Какие могут быть проблемы? Какие места обязательно посетить?

 Аноним  Птн 02 Авг 2013 21:25:33 117547 

>>117540
Едь лучше в Румынию.
Или бухай больше, чтобы хоть какие-то впечатления остались

 Аноним  Птн 02 Авг 2013 21:54:48 117548 

>>109177
Haagen Dazs Клубничное попробуй же.

 Аноним  Суб 03 Авг 2013 00:45:25 117554 

>>117547
Чего?

 Аноним  Суб 03 Авг 2013 17:48:23 117597 

>>117554
Туристическая Италия – хуйня

 Аноним  Птн 16 Авг 2013 22:49:54 119155 

бамп утонувшим!

 Аноним  Суб 24 Авг 2013 20:25:20 120198 

Ну что вы, Бэтмены? Такой тред хороший был, чому все утихли?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог][Реквест разбана]

[Скрыть/показать форму]


 

Тематика [app / au / bi / biz / bo / br / c / em / ew / fa / fiz / fl / fs / ftb / gd / hh / hi / hw / me / mg / mlp / mo / mov / mu / ne / pvc / ph / po / pr / psy / ra / re / s / sf / sci / sn / sp / spc / t / tr / tv / un / w / web / wh / wm / chat]   Творчество [di / de / diy / dom / f / izd / mus / o / pa / p / wp / wrk / td / trv]    Игры [bg /cg /gb / mc / mmo / tes / vg / wr]   Японская культура [a / aa / fd / ja / ma / rm / to / vn]   Разное [d / b / soc / gif / r / abu / @ / int]   Взрослым [fg / fur / g / ga / h / ho / hc / e / fet / sex / fag]   Пробное [moba]