Графомания

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Рваная Грелка - обсуждение конкурса Джеймс 29/10/21 Птн 10:56:21 2042411
external-conten[...].jpg 83Кб, 444x500
444x500
7oVmoH2RPNA.jpg 2066Кб, 2560x1920
2560x1920
16349082195310.png 1348Кб, 1920x1080
1920x1080
Здравствуйте, подписчики развлекательного форума Двач! К вам обращается Рустам Кицунов, более известный в этом разделе, как солнцешиз. Вы можете помнить меня по рассказам про солнце, исполняющее желания, которые я раз за разом писал для здешних конкурсов, несмотря на настойчивые рекомендации сменить наконец тему.
Также я автор повести "Долгий путь к счастью", постепенно публикующейся в соседней ветке.

Я создал эту запись для обсуждения литературного конкурса под названием "Рваная грелка". Меня немного удивляет, что в писательском разделе никто и никогда не дискутировал об этом конкурсе, а ведь он довольно известный, и проводится уже очень давно - по два раза в год на протяжении более десяти лет. Иной раз в нём принимали участие очень известные отечественные писатели-фантасты: Лукин, Пухлик (Лукьяненко), и др. Впрочем, и неграмотных бездарностей там тоже всегда хватало.
В этой теме я планирую выкладывать наиболее примечательные рассказы с осенней грелки, которая, кстати, стартует, уже сегодня во второй половине дня. Выкладываться будут как самые интересные рассказы, так и совсем уж дегродские. Свои рассказы я потом опубликую отдельными темами - я слишком люблю себя, чтобы теряться в общей массе. Ну а вы можете читать мои выкладки, обсуждать их и всячески развлекаться.

Если кто-нибудь из здешних энтузиастов хочет не просто пообсуждать чужую писанину, а самому поучаствовать, то вы вполне можете это сделать. Приём работ на конкурс начнётся сегодня (29 октября) в 15:00, а закончится 2 ноября в 2:00. Т.е. у вас будет время, чтобы написать рассказ на заданную тему (объявляется на старте конкурса) до вечера понедельника. Правила участия, инфа куда заливать рассказы и сами обсуждения рассказов - всё находится по ссылке:
http://ru-grelka.livejournal.com/
Самое главное:
1) Не думайте, что раз на конкурсе участвуют именитые писатели, то вы будете смотреться на их фоне неоперившимися птенцами. Их рассказы далеко не фонтанель. В прошлом году, например, победил рассказ про говно и секс колхозников-пидорашек.
2) Необязательно строго придерживаться темы. Зачастую побеждают рассказы никак не укладывающиеся в тему конкурса, что вызывает жопные боли у других конкурсантов, которые честно старались придерживаться темы.
Поверьте человеку, который уже участвовал в шести "грелках" и знает как там всё устроено. Победителя, кстати, выбирают внутренним голосованием самих участников конкурса.

И конечно, я с радостью поддержу любого коллэгу-писателя. Кто будет участвовать, тому я отдам свои голоса при голосовании (первое-второе место). Мне не жалко. К победе не стремлюсь. Хочу, чтобы мой голос помог вам выйти в финал (конкурс двухэтапный) и позволил доиграть "грелку" до конца.
Чтобы связаться со мной, пишите сюда http://vk.com/id335473694

Вот и всё. Рассказы будут опубликованы 2 ноября, тогда же я и начну постепенно копировать их или их отрывки сюда. Удачи.
Джеймс 29/10/21 Птн 11:31:29 2042432
>>204241 (OP)
> В прошлом году, например, победил рассказ про говно и секс колхозников-пидорашек.
Ссылку.
Джеймс 29/10/21 Птн 12:12:09 2042453
>>204241 (OP)
>Также я автор повести "Долгий путь к счастью", постепенно публикующейся в соседней ветке.
Как же она меня задолбала.

А идея треда хороша.
Джеймс 29/10/21 Птн 12:54:35 2042494
>>204245
>Как же она меня задолбала.
Как она тебя задолбала? Я только сейчас эту душнятину заметил.
Джеймс 29/10/21 Птн 13:00:18 2042505
Там участвуют в основном ватные престарелые подпивасы. Рекомендую учитывать это при написании рассказов.
Джеймс 29/10/21 Птн 15:28:19 2042566
>>204243
Наслаждайся.
http://vk.com/@project_zerkalo-iaari-ra-kak-volya-i-predstavlenie

>Я посадил Танёнку на плечо, морщась от запаха и скользящей тёплой тяжести в подгузнике – и мы побрели к набережной, к большому светлому дому, который я только в прошлом году достроил для своей семьи – из своего труда, силы и времени, инструментов и материалов этого мира.

>– Ох, колени как кисель, – сказала женщина, когда они наконец оторвались друг от друга и упали порознь, тяжело дыша. – Ну ты и дал сегодня жару, Иван Дмитриевич! Поди, и вправду скучал за мною...
Мужчина довольно усмехнулся в мокрые от пота усы и ничего не сказал – только поднял и прижал на мгновение к губам её белую бессильную руку.
– Сердцем чую, понесла я сегодня, – сказала она ему прежде, чем заснуть.
Джеймс 29/10/21 Птн 18:10:55 2042827
>>204249
А я постоянно до неё доскролливаю, плюс она бампается ещё.
Джеймс 29/10/21 Птн 19:17:55 2042958
Ну и тема. Говнище.
Джеймс 29/10/21 Птн 19:43:36 2042979
>>204295
Согласен, тема чмошная.
Джеймс 29/10/21 Птн 20:01:09 20429810
>Минимальный размер: 5000 знаков
Феееее
Джеймс 29/10/21 Птн 20:03:02 20429911
Джеймс 29/10/21 Птн 20:05:09 20430212
11. После истечения срока на написание рассказов начинается следующий этап - голосование. Каждый участник конкурса должен выделить 6 рассказов-победителей в своей группе (за свой рассказ голосовать нельзя). Цифра 6 фиксированная и не зависит от количества рассказов, присланных на конкурс. Рассказы-победители должны быть проранжированы по местам в личном кабинете на сайте Грелки. Все шесть мест должны быть заполнены. За первое место рассказу начисляется 10 очков, за второе - 6, за третье - 4, четвертое - 3, пятое - 2, шестое - 1 балл. Все остальные рассказы получают 0 баллов.


Понимаете, да? Ни обоснований, ничего.
29/10/21 Птн 20:10:51 20430313
>>204241 (OP)
> Меня немного удивляет, что в писательском разделе никто и никогда не дискутировал об этом конкурсе, а ведь он довольно известный, и проводится уже очень давно - по два раза в год на протяжении более десяти лет.

https://2ch.hk/izd/res/164486.html

Руслан, вы ебётесь в глаза. Для писателя это непозволительно.

>Пухлик (Лукьяненко)
Руслан, вы шовинист и лукист. Для писателя это непозволительно.

>И конечно, я с радостью поддержу любого коллэгу-писателя. Кто будет участвовать, тому я отдам свои голоса при голосовании (первое-второе место).
Руслан, вы ещё и тупой мудак, пропагандирующий кумовство.

За эти три ваших деяния я проклинаю вас и ваш род. С сего момента ваша жена обречена на выкидыши, мать на раковые заболевания, отец облысеет, а уже имеющиеся у вас дети будут слушать моргенштерна и употреблять героин.
Аминь.
Джеймс 29/10/21 Птн 20:12:04 20430414
29/10/21 Птн 20:16:49 20430515
>>204302
>Понимаете, да? Ни обоснований, ничего.
Там есть жж обсуждения, где люди реально читают рассказы и пишут отзывы. Приличная часть голосующих всегда читает рассказы и адекватно их оценивает. В топе всегда годные рассказы. Всегда. Смиритесь с этим. Уровень грелки - на три головы выше двачеконкурсов. Вы можете сколько угодно обсирать грелку, но там есть годные писатели. Просто они все высокомерные бляди, но и вы точно такое же говно.

Проблемы грелки в том, что 1) там есть внутренне лобби старожилов, которые пушат рассказы друзей в топ. 2) там необязательны отзывы и ты не получишь критики, либо получишь её мало. 3) Админ тг-канала грелки какой-то еблан, который постоянно постит СМИЩНЫЕ по его мнению картинки, над которыми будут смеяться только имбецилы лет пятидесяти. Судя по его ебальнику на аватарке ему как раз 40-50.
Джеймс 29/10/21 Птн 20:17:44 20430616
>>204302
>Понимаете, да? Ни обоснований, ничего.
И слава богам. Не хватало ещё обосновывать свои оценки в письменном виде. Устал от этого ещё со времён старых конкурсов в этом разделе. Я сюда пришёл рассказы писать, а не обзоры на них. >_<

>>204295
>>204297
Так не пишите на эту тему! Пишите на произвольную.
>Зачастую побеждают рассказы никак не укладывающиеся в тему конкурса
Джеймс 29/10/21 Птн 20:22:28 20430817
>>204303
>а уже имеющиеся у вас дети
Скуф, спок. Типичная ошибка любого, кто окружающих по себе меряет. Я чайлдфри. Не всем же в этом мире быть неудачниками-алиментщиками.

Руслан
Джеймс 29/10/21 Птн 20:23:06 20430918
Джеймс 29/10/21 Птн 20:23:41 20431019
Джеймс 29/10/21 Птн 20:24:45 20431220
>>204310
Так-то отрывок написан неплохо, хотя и отдаёт кринжем начала пятидесятых. Правда, где там сайфай...
29/10/21 Птн 20:24:51 20431321
>>204308
>чайлдфри
Хорошо ты инцелов называешь. Интересно.
Короче тебе пояснили. Твой тред не нужен. Все интересные рассказы с грелки я смогу выявить по комментам в жж, тг канале и собственным ощущениям. Некст тайм при создании треда чекай каталог. Алибидерчи, тряпка полывая.
29/10/21 Птн 20:28:37 20431522
>>204310
Слушай, чел. Я не читал Йарри-Ра, зато я читал другой рассказ с которым Ольга побеждала на грелке. И Голубая Глубина - один из лучших рассказов современников, что я читал за последние годы. Автор всяко пишет лучше 100% двачеров. Твоё мнение охуительно важно для автора этого рассказа, дважды выигравшего грелку и охуительно важно для человека, которому рассказ понравился. Твоё мнение охуительно важно для людей, которые не ебутся в глаза, создавая треды. Твоё мнение пиздец как всем необходимо. Продолжай его транслировать в полупустом разделе.
Джеймс 29/10/21 Птн 21:31:03 20433023
16353447008480.gif 585Кб, 250x250
250x250
>>204315
>Слушай, чел. Я не читал Йарри-Ра, зато я читал другой рассказ с которым Ольга побеждала на грелке. И Голубая Глубина - один из лучших рассказов современников, что я читал за последние годы. Автор всяко пишет лучше 100% двачеров. Твоё мнение охуительно важно для автора этого рассказа, дважды выигравшего грелку и охуительно важно для человека, которому рассказ понравился. Твоё мнение охуительно важно для людей, которые не ебутся в глаза, создавая треды. Твоё мнение пиздец как всем необходимо. Продолжай его транслировать в полупустом разделе.
29/10/21 Птн 22:05:06 20433424
>>204330
Боевые картиночки - твой уровень. Уровень говнописаки, не владеющего словом.
Джеймс 29/10/21 Птн 22:44:06 20433825
>>204309
Ты сам сначала подумай, прежде чем глупости говорить.
Джеймс 30/10/21 Суб 02:11:24 20434326
>>204334
Зато я владею твоей мамкой.
30/10/21 Суб 03:31:20 20434527
Кицуня, иди на хуй.
Джеймс 30/10/21 Суб 03:37:10 20434628
Написал первый рассказ.
Не знаю, что писать дальше. Так-то идей для погремух у меня много. И тот рассказ, что написал, тоже погремуха. Но не представляю, что можно написать неироничного на такую тему, которую уже обсосали со всех сторон задолго до моего рождения.
В целом, похоже, в антураже путешествий во времени можно писать только всякие остросюжетные штуки, которые не уместить в рассказ.
Вообще, можно подумать про ДЕНЬ. Придумать какую-то моральную дилемму. Опа, пришло кое-что в голову, кстати. Приятно с вами общаться. Идеи так и прут. Правда, я только дописал рассказ - творческие силы максимально активизированы.
Джеймс 30/10/21 Суб 20:12:30 20440029
>>204256
Пиздец, пчел, у тебя явно с головой проблемы. Прими таблетки.
Джеймс 02/11/21 Втр 01:29:23 20466330
Рустам, а двач тебе к лицу. Может тут будешь публиковаться? О художниках и собаках писать, своих подвигах в троллинге украинцев "свинорылых"
Идеальная композиция.
Джеймс 02/11/21 Втр 01:49:51 20466531
Ну что, отгрузил три нетленки.
Если ни одна не пройдёт в финал - это будет пиздец.
Хотя, учитывая, что я мудак и откладываю всё на последний момент, я ничего не отредактировал. Но один рассказ вполне мог бы порвать, пусть даже и без редактуры.
А ваши как успехи?
Джеймс 02/11/21 Втр 09:37:33 20468332
>>204400
Я не он, но предъявы не понял.
Джеймс 02/11/21 Втр 10:41:32 20468733
А вы бы пососали Юрасику писю ради получения сверхспособности?

http://leningrad.su/makod/show_product.php?n=16261

Пока Юрасик возился с чайником, я подготовила несколько своих какашек. Потом мы пили чай, закусывая ими. Правда, я заметила, что мои какашки чересчур твёрдые - трудно кусать. На будущее я решила, что хватит какать пряниками, пора переходить на кексы и на ватрушки.

А потом я пососала Юрасику писю. Это было важной частью моего плана. Дело в том, что я боялась, что моих сверхспособностей не хватит на некоторые важные для меня вещи - в частности, на помещение для зеркала. И мне потребовался усилитель. А усилителем явилась пися Юрасика. От моего первого прикосновения она стала волшебной. Кто её пососёт, тот получает какую-нибудь сверхспособность. А кто пососёт? Конечно, я.

А если никто не пососёт? Тогда Юрасик и не узнает, что его пися волшебная. Вот так некоторые волшебные существа могут прожить всю жизнь, так и не проявив свою волшебность.
Джеймс 02/11/21 Втр 10:58:39 20469134
http://leningrad.su/makod/show_product.php?n=16232

Мы вообще ничего не делали в тот день. Проснулись, умылися. Умылися, да, а что? Волосатые смердят сладенько, сразу мы хочем их съесть. А мы не смердим, совсем не пахнем, соблюдаем гигиену всегда.



Рыбсов на завтрак не ловили – холодно. Доедали ногу, а потом готовились. Ничего не делали, мы не умеем. Просто положили мох сюда, палочки туда, камешки здесь, монетку там. И читали задом наперед про Мэри и ягнятсов. Очень это сложно. Ягнятса теплые, Мэри мяхкая. Мы бы их камнем: сначала ягнятсов, потом рыбсов, потом Мэри. От волосатого-то только нога и осталась. Смердела уже не сладко вовсе, а кисло – в глазах у нас щипало, в горле булькало. Надо бы еще добыть ног, но не сегодня. Сегодня день для другого. Сегодня день для Мэри и ягнятсов.



Никто нас не научил. Ничего мы не делали. Сыпали черный песочек на черную воду и читали задом наперед. Но сначала нашли мох. Мох надо чтобы мяхкий, не сухой. Сухой крошитса, ничего не выйдет. Палочки чтобы моркые. Нагрызли много камыша. Хрусь, хрусь – один камыш. Хрусь, хрусь – еще. Сложили ровненько. Мяхкий мох, моркые палочки. Спрятали под скамейку там в лодке, и отправилис за камешками. Гладкие нельзя, ускользнут. Надо чтобы острый край. Шесь камешков. Всего семь. Острые камешки и один тяжелый, края чтобы тоже острые. В лодку уже не складывали – очень тяжело. Монетка была у нас – попалась в прошлый год. Мятая, осёл как будто копытом наступил, но это хорошо. Так правильно. Новую нельзя. С новой не получитса.



Вытащили лодку на песок, развернули. Мох мяхкий – за лодкой ветер не сдует. Мох вниз. Он зеленый – это как будто раньше берега, далеко-далеко. Там Мэри и теплые ягнятса. Моркые палочки повыше. Их воткнуть так: рас-два-три-рас-два-три, сколько хватит. Это лес. Камешки еще выше. Шесь друг за другом, острыми краями в небо. Седьмой положить рядом. Это скалы. Монету посередине, чтобы заплатить. Столько это стоит. Новую не возьмут, только такую.



Сложили всё и устали. Расположились в лодке, чтобы спать. Снилась Мэри, снились ягнятса, снились волосатые – несли в руках нам ноги, кланялись. Говорили: эта на полдник, эта на ужин, эта маленькая к чаю. Проснулись голодные. В животе свистит, в ушах свистит, в груди тоже свистит. Это ветер поднялса, но мяхкий мох он не сдул, моркые палочки все стоят, камешки острые смотрят в звезды, монетка гнутая посередине.



Умылися. Потом взяли черный песочек и стали сыпать. Сыплешь, где вода кружитса. Вода кружитса вправо и вниз, вправо и вниз. Сыпать надо налево и вверх, налево и вверх – как будто такой круг. Молчать нельзя. Надо сыпать и читать про Мэри и ягнятсов только задом наперед. Очень сложно. Надо вспоминать и не путать. Спутали – начинать сначала. С конца раз задом наперед.



Все знают про Мэри и ягнятсов. Мы тоже знаем. Если перебраться через острые скалы, проползти под моркыми елями, после сесть на осла, что копытом наступил на монетку, то привезет он туда, где не мяхкий мох, а зеленая трава, круглое солнце, круглые двери и круглые ягнятса. Вода в реке там не черная, а синяя, и песок тоже не черный, а золотой, как монетка, попавшая под копыто ослу.



Там Мэри, собрав ягнятсов смотрит, как мы спорим с Деаголом. В руках у него блестит кольцо.



Мы бы все исправили. Прочитали про Мэри и ягнятсов, насыпали черный песочек в черную воду, кинули на берегу погнутую монетку, острые камешки наверх, моркые палочки ниже, мяхкий мох еще ниже. И все вернулось бы обратно: зеленая трава, круглое солнце и круглые двери. Мы бы женились на Мэри, усыновили ягнятсов.



Dnik syawla era uoy fi



llac ruoy wollof meht ekam dna



В тот день мы принесли пшеницу и виноград. Связали колосья в сноп, оставили листья на лозе, чтобы обрамить кисти.



Он привел ягнят, лучших из своего стада. Связал их подобно тому, как мы связали колосья, и возложил на алтарь.



Наша корзина сверкала на солнце, словно мы наполнили ее не дарами земли, а золотом, изумрудами и александритами.



Круглые его ягнята дрожали и тонко звали мать.



Ждали все не очень долго. Мы с уверенностью и гордостью, он с глупым томлением – шептал стоя на коленях что-то, не переставая. Когда же огонь сошел, мы бежали прочь, спрятав лицо в ладонях, чтобы не видеть отвергнутых даров – золотой пшеницы и обрамленного изумрудными листьями винограда, а он остался молиться и смотреть, как от ягнят остаются одни угли.



Мы укрылись в далеком лесу. Он пришел туда, но мы не хотели его слушать. Труд наш был несопоставим. Возделай твердую, как камень землю, напитай ее драгоценной водой, засей семенем, взрасти, обереги от саранчи, собери не раньше и не позже, сохрани, отдай часть, не скупясь.



Он же взял блеющих первородков. Просто взял, как мы взяли большой камень, лежащий возле других – маленьких. Острые их края смотрели в звезды, а мы смотрели на кусок мягкого мха и воткнутые рядами в землю палочки. Мы забрали их себе, как забрали позже всех ягнят, все плоды и вино, жен и детей, чтобы бежать далеко-далеко, на восток от Эдема.



И когда с темных небес грозный голос тревожно спросил: “Где же Авель?”, рот наш открылся и произнес:



“Разве мы сторож брату нашему?”.
Джеймс 02/11/21 Втр 11:03:25 20469235
16355331316932.png 116Кб, 1200x1200
1200x1200
У нас победитель, грелку можно закрывать.

http://leningrad.su/makod/show_product.php?n=16277

Отчёт путешественника во времени Серёги Смирнова.



Едва изобретя машину времени, я решил отправиться (ну да, от первого лица и про машину времени, а шо?) назад в две тысячи тридцатый год, в день окончательного распада Украины. В то время проходил важный саммит (сходняк) среди глав государств, вот я и решил затесаться среди них. Взял себе флаг какой-то карликовой страны, Кабо-Верде вроде, всё равно на шестёрок никто внимание не обращал. Типа затерялся в толпе. На саммите были почти все: плешивый карлик, картофельный диктатор, куча всяких негров, япошки. Поросёныш от Украины, само собой, тоже был. Первым выступил плешивый карлик.

- Как вы знаете, выдуманное государственное образование под названием Украина постепенно превращается в арктическую пустыню. Это случилось, потому что мы устали от их кривляний и перестали поставлять им газ. Пускай теперь поживут без кацапов, как сами хотели.

- Правильно, - согласились остальные главы государств, кроме поросёныша.

- В связи с этим поднимаю вопрос, - продолжал презик. - Кому отдать территории Украины под дальнейшее управление.

Всё собрание отвернулось и усиленно сделало вид, что занимается своими делами. Хачи лузгали семечки, лягушатники притворялись спящими, узкоглазые делали вид, что не понимают чужой язык.

- Ну же? Кто-нибудь? Жду добровольцев.

- Пустыня нам не нужна, - заметил картофельный диктатор. - Тамошние земли не годятся под картошку. Не сажать же прямо в Днепр.

Поросёныш не выдержал.

- Как не годятся? - маленький человечек с раскрасневшимся лицом вскочил со своего места. - У нас отличный чернозём... Да взять хоть Крым...

- Крым давно не ваш, - перебил плешивый карлик.

Поросёныш вжал голову в плечи. Было видно, что плешивого карлика он побаивался.

- А Днепр, между прочим, город, а не река, - напоследок пискнул гномик.

- Может, главы африканских государств? - предложил карлик.

- Не, у нас своих голодных ртов хватает, - заявил белозубый гуталин откуда-то с Африки. - Нахрен нам кормить ещё и паяцев в вышиванках?

- Не нуждаемся мы в вашем кормлении! - вновь вскочил порсёныш, вытирая лоснящиеся от жира щёки. - Мы и сами способны себя прокормить! Сало, пельмени - всего этого у нас в избытке! - и снова сел на место под строгим взглядом плешивого карлика.

- Что ж, в этом случае все месторождения и предприятия переходят в нам, - подытожил президент самой крупной державы.

- Месторождения и предприятия? - оживилось собрание. - А что, на Украине они есть?

- Я возьму себе западную часть, - залаяла квадратная баба с причёской-горшком на голове.

- Дам пару рублёу за север, - вставил картофельный диктатор.

- Беженцам нужен дом, - притворно захныкал африканский представитель. - Давайте запустим пару десятков наших загорелых хлопцев в Одессу. Всё равно никто не заметит разницы.

- Прекратите! Перестаньте! - от одного к другому метался поросёныш. - Моё! Моя Украина! Моя страна! - гномик хватал за руки всех, кроме карлика (ссыковал), в ответ получая лишь железный игнор.

- Величайшая проблема современности решена! - торжественно объявил плешивый карлик.

Таковы были последние минуты сине-жёлтой, с позволения сказать, страны. Растащив регионы на части, главы государств быстро поделили их, и со временем на месте старых покосвшихся землянок-мазанок возникли крупные города. Свинолюдов же выселили в поля.

Покинув сходку глав государств, я отправился ещё дальше в прошлое. Крякнув на указателе "10 тысяч лет до нашей эры", машина остановилась. Я вышел наружу, оглядывая недружелюбный первобытный пейзаж. У лесочка паслись кабанчики да свинки. Я протянул одному из них сладкое печенье.

- Храва... - прокрюкал первые человеческие слова кабанчик, с благодарностью приняв угощение. - Хрюкраине.

Так началась история Украины.



От автора: спасибо тёлкам, с которыми я провёл этот вечер, моему другану Димону, боссу, таксисту, а ещё доставщику пиццы, благодаря которым я наваял этот рассказ. Всем салют!



Ещё от автора: пацаны, если останутся лишние голоса, поделитесь ими со мной, не зря ведь писал.



Доп. история (бонус)

Между делом я сгонял на своей чудо-машине в две тысячи двадцатый год, посмотреть чё там да как. В то время никто ещё не знал, что хохлам осталось всего ничего. Надев высокие сапоги, чтобы удобнее было пробираться через грязь, я зашёл в Куев и направился к ближайшему хлеву. Открыв дверь, я увидел украинца, стоящего в своей привычной позе (на коленях). Надо было предупредить братушек о грядущих событиях. Но сперва мне надо было проверить их, найти хотя бы одно положительное качество, чтобы было чего спасать. Отфыркиваясь от навозной вони, я подошёл к украинцу. Абориген глядел на меня с недоверием и в то же время с интересом, очевидно, прикидывая как лучше меня наебать. Я спросил его:

- Украинец, какая нация самая противная?

Хрюкан недобро посмотрел на меня исподлобья, покумекал минуту, и выдал ответ:

- Зато мы, украинцы, лучше всех гопак пляшем!

Развернувшись, я не оглядываясь вышел вон и навсегда покинул недружелюбное место. Не могу молчать, но, бля, какие же мы, русские, охуенные.



Фух, вроде уложился в 5 тыщ знаков))



ОГНЕТУШИТЕЛЬ!
Джеймс 02/11/21 Втр 11:31:00 20469336
16351880544071.mp4 1654Кб, 478x848, 00:00:15
478x848
http://leningrad.su/makod/show_product.php?n=16226

– Ваша соцкарта не проходит. Должно быть, просрочена, – женщина-контролёр у турникета вернула девушке кусок пластика.

– Но это невозможно. До окончания срока ещё три месяца. Может, ошибка в системе?

– Купите билет за наличные, – этих слов девушка и боялась, потому что наличных денег у неё не было.

Ким Чи оглянулась, словно ища поддержки со стороны. Идти домой пешком? Ага, целых двадцать километров. Попросить помощи у живущего неподалёку Нэнмёна? Нет уж, тогда лучше пройти сразу сто километров. Бывший парень девушки настолько достал её своими дурацкими розыгрышами, что она была готова на любые тяготы, лишь бы навсегда вычеркнуть его из своей жизни.

К вечеру подземка обезлюдела, пропустив через себя основной поток людей. Но банкомат работал круглые сутки. Точно! Надо просто снять денег, подтвердив операцию через ApplePay. Взбежав обратно по лестнице, Ким Чи остановилась у банкомата. Вокруг никого не было, только пожилой торговец уличной едой неодобрительно посматривал на девушку из своего лотка.

– Смотрит на меня, будто я какая-то проститутка или преступница, – подумала Ким Чи и развернувшись показала деду язык.

Ошибка доступа. Сколько бы она не прикладывала смартфон к банкомату, операция не подтверждалась: на дисплее раз за разом появлялось непонятное сочетание геометрических фигур – круга, треугольника и квадрата.

– Да работай же!

Может, старичок за лотком поможет, одолжит ей денег на проезд? Ведь не перевелись ещё добрые люди.

– Простите, дедушка...

Как же. Отвернулся, сделав вид, что не слышит её. Впрочем, сама виновата – нечего было светить языком на всю подземку.

За всеми этими хлопотами Ким Чи не заметила как тихой поступью к ней приблизился представительный молодой человек. Он был одет в дорогой кашемировый пиджак и чёрные брюки.

– Соджу, – представился незнакомец. – Возможно, я смогу выручить вас из затруднительного положения. Но взамен мне хочется, чтобы вы сыграли со мной в одну несложную игру. Я подкину монетку, и если вы догадаетесь какой стороной она упадёт, то получите десятитысячную купюру. Как раз хватит на проезд на метро, и даже сверху останется. Как вам предложение?

Первым порывом Ким Чи было послать незнакомца к чёрту, но выбирать не приходилось – перспектива заночевать в подземном переходе ничуть не прельщала девушку.

– А если не угадаю?

– Тогда вы получите пощёчину, но сможете продолжить игру дальше.

Поколебавшись несколько секунд, Ким Чи приняла решение.

– Согласна.

Странное дело – сколько бы молодой человек ни подкидывал монетку она всегда падала другой стороной, чем загадала девушка. Ким Чи пробовала загадывать орла, решку, три орла подряд, две решки – результат оставался неизменным. На десятом разе, когда раскрасневшаяся щека Ким Чи уже горела от пощёчин, она начала что-то подозревать.

– Вы мошенничаете!

Соджу сдержанно рассмеялся.

– Отнюдь.

– Отдайте мне мои десять тысяч!

– Вот эти? – человек вынул из внутреннего кармана пиджака купюру. – Что ж, забирайте, коли охота, – незнакомец резко выкинул купюру прямо в лицо девушки. Купюра тотчас разлетелась на десятки бумажек, которые через секунду рассыпались в прах, будто их и не было. Это что, какой-то фокус?

В ярости Ким Чи стремглав сбежала вниз по лестнице, завопив на весь пустой зал.

– Там у входа жулик! Он меня ограбил и побил! Вызовите полицию!

– Девочка, шла бы ты домой, – женщина-контролёр усиленно делала вид, что видит её впервые. – Хотя у такой оборванки и дома-то небось нет.

– Да вы с ним заодно!

Кинувшись обратно, Ким Чи обнаружила, что мошенник быстрым шагом удаляется по направлению к выходу. В девушке бурлило негодование вперемешку с жалостью к себе.

– Дедушка, помогите! На меня напал грабитель, – хныкала Ким Чи.

– Что? Грабитель? – старик вмиг воодушевился, став по стойке смирно. – Сейчас мы с ним быстренько разберёмся!

Выхватив из-под прилавка наручники, старичок мигом пристегнул руку растерявшейся девушки к своей.

– Вы тут все из ума выжили что ли?

Зловеще захохотав, дед принялся расцарапывать себе лицо другой рукой. Однако, вместо крови, на плитку посыпались куски плотного грима. Сантиметр за сантиметром перед Ким Чи открывалось лицо её бывшего парня – Нэнмёна! Только не это!

Как? И зачем? Я же тысячу раз говорила ему, что всё кончено!

– Полагаю, у тебя много вопросов, – хихикнул парень. – На самом деле всё просто: те двое – актёры. Пулькоги притворялась, что твоя соцкарта не проходит, а Соджу прятал сразу две монетки, чтобы обыгрывать тебя. Исчезновение бумажек всего лишь химическая реакция. А вот с банкоматом было сложнее – пришлось заклеить считывающее устройство прозрачной плёнкой.

– Почему? – обессиленно бормотала Ким Чи, вмиг лишившись всего своего боевого запала. – Почему ты не оставишь меня в покое?

– Я как кальмар. Сначала обвиваю добычу одним щупальцем, потом вторым, и продолжаю пока жертва не потеряет возможность двигаться. А в конце медленно пожираю, и уверяю тебя, ничто на свете не доставляет мне столь огромного наслаждения! – Нэнмён вновь безумно захохотал. – А сейчас я хочу, я приказываю тебе, чтобы ты посмеялась вместе со мной! – молодой человек приставил к голове девушки пистолет, и было непонятно настоящий он или просто очередная игрушка.

И Ким Чи натужно засмеялась нервным злым смехом.
Джеймс 02/11/21 Втр 11:32:39 20469437
>>204693
Кстати, хорошая наёбка для кальмарофагов. Ожидаешь увидеть кусок из сериала, а на деле получаешь хуй пойми что.
Джеймс 02/11/21 Втр 13:10:15 20469638
landbeforetimea[...].png 846Кб, 1224x792
1224x792
Из интересного, что успел нарыть из рассказов меньше 10 тысяч символов.

http://leningrad.su/makod/show_product.php?n=16309

– Готово?! – спросил я, просунув голову в жилище Р'Ваха.

– Ещё чуть-чуть, – отозвался тот, не отрываясь от распластанного на плоском камне прототипа. – Запчастей не достать, не хочется вещь запороть. И так всё на соплях держится.

– Лады.

Я вернулся во двор и посмотрел в низкое, затянутое пепельным покрывалом небо. Бионт, которого собирал Р'Вах, должен, по его словам, запустить меня куда-нибудь в будущее. Р'Вах, конечно, немного чокнутый и вообще не от мира сего, но он всё-таки мой друг, и поэтому я не стал ржать над его идеей. В смысле – слишком громко не стал.

Почему в будущее? Это я предложил. В прошлом всё и так известно и, значит, неинтересно. То ли дело будущее – хоть какая-то интрига. Почему меня? Потому что Р'Вах в детстве неудачно свалился со скального уступа и повредил ногу. Так что теперь в нашей компании прерогатива быстро бегать, далеко прыгать и давать в глаз особо наглым особям принадлежала мне. А за ним осталась работа головой. Каждому своё...

Моё внимание привлекли возбуждённые голоса. На улице, ближе к реке, собиралась толпа. Плакаты "Мой хвост – моё дело!", вызывающая раскраска и демонстративно жеманные манеры участников. Понятненько.

– Готово!

Я оглянулся. Ко мне ковылял Р'Вах, бережно удерживая в руках какую-то разлапистую хрень.

– Это оно? – я подозрительно разглядывал бионта.

– Ага! – чуть не лопаясь от гордости, подтвердил Р'Вах.

– Стрёмный он какой-то... – я осторожно потыкал когтем в "изделие".

– Сам ты стрёмный! – обиделся автор, потом посмотрел одним глазом на меня и ехидно прищурился. – Испугался, что ли?

Кто? Я? Ни за что!

– Кто? Я? Ни за что! Дай сюда! Где тут настройка?

– Вот. Диапазон – шестьдесят-семьдесят миллионов лет в ту и другую сторону.

Я выставил максимум. "Испугался", ха!

– Эй! А это не слишком? – всполошился Р'Вах.

– Испугался? – я вернул ему ехидный взгляд.

Он замялся.

– Ну, всё-таки... Шестьдесят миллионов лет, как никак.

– Мва-ха-ха! Сколько миллионов лет у нас ничего не меняется? Сто? Двести? – я опять потыкал пальцем в бионта. – Куда оно цепляется?

– Сюда. Постой-ка, – он ловко нацепил бионта мне на загривок и закрепил отростками под горлом. – А вдруг катастрофа какая-нибудь!

Я снисходительно фыркнул.

– Какая? Вон у нас вулкан взорвался. Супервулкан! И что изменилось? – я кивнул в пепельные небеса. – Да почти ничего! А метеорит давным-давно упал – и что?

– Да, но кландского фестолика уже не найти, – возразил Р'Вах. – Я и для этого прототипа еле нашёл.

– Но нашёл ведь. Старейшины Первого Круга что говорят?

– Что и всегда: "биосфера вернётся в норму через десять-двадцать лет, оснований для беспокойства не имеется", – уныло процитировал Р'Вах.

– А знаешь, почему они это говорят? – таинственным шёпотом спросил я.

– Почему?

– Потому что так и есть! Как эта штука включается?

– Вот, смотри... – чтобы мне было лучше видно, Р'Вах оттянул отростки бионта, и тот недовольно завозился. – Вот так – вперёд, так – возврат. При наличии повреждений – у тебя или у него – бионт немедленно делает возврат в эту же точку пространства и времени. Ясно?

– Ясно. Вот что меня беспокоит по-настоящему, так это то, что я могу влипнуть в скальный массив "на той стороне".

– Материя на той стороне и на этой меняются местами в точном соответствии с твоим телом. Не волнуйся. Тут же вернёшься. Только не торопись.

– Почему?

– Твоя скульптура в натуральную величину – представляешь? В сторонку оттащу.

Юморист.
Джеймс 02/11/21 Втр 13:10:42 20469739
Продолжение.


Он отошёл в сторону и окинул меня оценивающим взглядом.

– Готов?

– Готов. Слушай, давай я для видеосъёмки что-нибудь возьму. А то никаких доказательств. Непорядок!

Р'Вах небрежно отмахнулся.

– Не факт, что эта штука вообще сработает. Сейчас чем меньше нагрузка, тем лучше. Так что не задерживайся там. Вот во второй раз обязательно возьмёшь. Ну, что, понеслась?

– Понеслась! – я положил руку под горло на сплетение отростков бионта и на всякий случай прикрыл один глаз – вдруг и правда сработает?



Мне показалось, что я ослеп. И оглох. И какая-то фигня произошла с нюхом. Я успешно подавил первый импульс метнуться обратно и открыл зажмуренные глаза.

Свет. Нестерпимо яркий, очерчивающий нереально контрастные тени, свет. Пронзительно-голубое высокое небо над головой и белые росчерки перистых облаков на нём. Красиво...

И, нет, я не оглох и не потерял нюх Я просто оказался в двух шагах от какого-то шествия. Плотная толпа прямоходящих существ двигалась между рядами высоких... скал? По краткому размышлению я решил, что эти скалы созданы искусственно. Неестественно прямоугольные, внутри – пещеры с прозрачными стенками. Жилища, не иначе.

Искусственные пещеры... хм... что-то в этом есть!

Сухой разрежённый воздух бил в ноздри сотнями незнакомых запахов. Шум вокруг стоял такой, что не мудрено было и вправду оглохнуть. Существа, по грудь мне ростом, радостно вопили, размахивали флагами из полос всех цветов радуги, несли какие-то плакаты и транспаранты. Точь-в-точь наши придурки!

Наконец на меня обратили внимание. Кто-то показывал руками, кто-то, судя по всему, приветствовал, но почти все направили на меня плоские маленькие коробочки. Нет, ну что за несправедливость! У них фото на память будет, а у меня нет. А я ведь говорил! Эх...

Кое-что напрягало меня всё сильнее и сильнее. Прямо передо мной текла целая река из прямоходящих, но я так и не увидел никого, похожего на меня. Ведь не могут же эти недомерки быть нашими потомками?

Я поёжился. Хвощики зелёные, а тут прохладно! О, мне что-то кричат. И приглашающе машут рукой. Сначала двое из них, потом эта мысль, похоже, понравилась остальным. Ну а мне что? Я парень не гордый. "Зовут – иди, бъют – беги" и всё такое. Заодно погляжу, как их поселение устроено. В том, что это именно поселение, я уже уверен.

А они забавные. Трогают меня руками, словно пытаются убедиться, что я настоящий, постоянно демонстрируют поднятые большие пальцы, что-то лопочут. И, кажется, называют меня "Дино". Как будто думают, что я их понимаю.

Стоп!

А вдруг и правда? А вдруг они привыкли иметь дело с подобными мне? И таких, как я, тут много? И тогда это всё объясняет!

Миг спустя я увидел ЭТО.

Огромное строение с такими... финтифлюшками... не похожее на другие, в-общем. И на огромном плакате на его стене – рисунок. Я словно смотрел в своё отражение. На фоне лесного пейзажа там ещё были нарисованы несколько местных, какие-то механизмы и грузовые тхарги – совсем свежая модель, кстати, их только недавно запустили в производство наши биоинженеры.

Вот! Вот оно, доказательство! Как хотите, но я без этого не вернусь. Надеюсь, бионт выдержит.

Я вышел из потока местных у самого плаката. Вокруг постоянно сновали прохожие – просто удивительно, что я ни в кого не вляпался, когда появился тут.

Как же снять эту штуку? Я внимательно осмотрел плакат.

Плохо дело – плакат был стационарным, и новые рисунки наклеивались поверх старых. Кто-то врезался в мой хвост, и я через плечо автоматически рявкнул на нахала.

Вокруг воцарилась тишина, и вокруг меня будто сама собой образовалась пустота. Упс. Похоже, у меня проблемы. "Не задерживайся там", – всплыл в памяти как нельзя более своевременный совет Р'Ваха.

Решено! Хватаю этот рисунок – и ходу отсюда! Я попробовал отодрать от камня весь плакат. Облом-с. Попробовать аккуратно соскоблить верхний слой? Когти срезали тоненькие неровные полоски, не дающие ни малейшего представления о картине в целом.

Сбоку раздался резкий окрик. Двое местных направили в меня какие-то чёрные предметы. Оружие? И, если тот, что стоял слева, управлялся с ним достаточно уверенно, то у стоявшего справа оно буквально ходило ходуном. Забавно – у меня тоже руки трясутся, когда я нервничаю.

Чтобы уладить конфликт, я для начала изобразил свою фирменную дружескую улыбку на все сорок четыре зуба. Тот, что слева, вздрогнул, а оружие второго грохнуло, как небольшой взрыв. Меня ударило в плечо, я от неожиданности потерял равновесие и свалился прямо на не вовремя подвернувшегося Р'Ваха.



Когда мы перешли из состояния "куча-мала посреди живой ограды" в состояние "два стоящих на ногах тела", я огляделся. Н-да, хорошая была ограда. И бионт был хороший. Он уже не шевелился – увы, сквозные ранения не способствуют долголетию.

– Судя по всему, – Р'Вах с многозначительным видом осмотрел глубокую царапину на моём плече, – там тебе не понравилось.

– Скажем так: скучно там не было.

Я подробно и в красках описал ему свои приключениях.

– Плохо, что ты не видел никого из наших, – прокомментировал Р'Вах и поморщился – толпа, которая собиралась у реки, выстроилась в колонну и двинулась к центру. Очень шумно двинулась. – А это что за жизнерадостные личности?

Я, ухмыляясь, рассказал ему о сексменьшинствах и их непрерывной и непримиримой борьбе за свои права. Я ведь уже говорил, что он у нас не от мира сего? Вот.

– Понятно, – протянул Р'Вах, провожая голодным взглядом пару хорошеньких самочек. Взявшись за руки и сплетясь хвостами, самочки демонстративно смотрели только друг на друга, не обращая внимания ни на кого вокруг.

Я бодро подвёл итог:

– По крайней мере, на основании косвенных данных мы установили самое главное – мы не вымрем еще как минимум в ближайшие шестьдесят миллионов лет.

Р'Вах оглянулся на останки бионта и печально вздохнул.
Джеймс 02/11/21 Втр 13:13:23 20469840
575668.jpg 23Кб, 474x355
474x355
Ещё из интересного.

http://leningrad.su/makod/show_product.php?n=16272

– Не волшебница ты, Юалок, – любил говаривать старый как мир Тэбуржэнь, потрясая рогами-ветками.

В ответ Юалок перекрашивала маску духа леса из зелёного в огненно-рыжий, задорно метаясь вокруг него в подстрекающем танце.

– Не волшебница, – спокойно повторял Тэбуржэнь, игнорируя провокации и возвращая своей маске изначальный природный цвет.

В сущности, Юалок сама это понимала – её магических сил едва ли хватало даже на самые простые проделки. Взять, например, Нанку – волшебница в маске куницы была очень умела в колдовских искусствах. Вмиг перенести человека с одного места на другое, наморочить иллюзию, заставить отступить хворь – всё это давалось Нанке играючи.

А что Юалок? Ни огонёк на свече зажечь, ни даже кошку в воздух поднять. Только красить умела, да заставлять час за минуту идти.

– Сгинешь ты, Юалок, – размеренно скрипел Тэбуржэнь. – Сгинешь, как тысячи до тебя, и как тысячи после.

Этого Юалок совсем не хотелось. Единственный способ не сгинуть – исполнить человеческое желание до того, как истечёт срок её заточения в нижнем мире. Но как его исполнить, если способностей раз-два и обчёлся? Пожелает человек быть богатым – как исхитриться, откуда богатство достать? Пожелает быть красивым – волшебница даже не представляла что в таком случае вообще можно сделать. Лицо как ножницами перекроить?

Воплотилась Юалок в мире людей. Невидимым облачком над городом летает, пронырливой лисой подходящего человека вынюхивает. Вот мужчина в деловом костюме куда-то спешит. Такой наверняка захочет денег или власти. В крайнем случае, сделать карьеру. Подобное желание ей не по плечу. Вот женщина вся выряженная в красный важной барышней шагает. Тут и гадать не надо, таким только всеобщее обожание подавай. Растерялась Юалок, мечется туда-сюда сама не зная зачем.

– Ищи ребёнка, – подсказала подруге прозорливая Нанка. – Много ли маленькому человеку надо: мешок сладостей или хулигана со школы победить. Исполнять желания детей куда проще.

Спустилась Юалок пониже, к домам. Видит – девочка в квартире у окна скучает.

– Была не была! – решилась волшебница, осторожно подлетая к ребёнку.

Разумеется, в мире людей знали про волшебниц из нижнего мира. Многие люди мечтали, что однажды к ним явится одна из них, чтобы исполнить все их желания. Однако, на каждую сотню человек приходилось по одной волшебнице, поэтому шанс её встретить был ничтожно мал. Да и желания были ограничены силой самой волшебницы. Но всё равно, на волшебниц молились, порываясь заполучить себе в компаньоны хотя бы самую слабую. Знала о них и девочка, которую навестила Юалок.

– Ого! Волшебница! Настоящая? – удивлялась девочка, пытаясь пощупать лисью маску. Пальцы ребёнка свободно прошли сквозь бесплотное тело волшебницы. - Ты, наверное, пришла исполнять моё желание?

– Да, – ёкнуло в груди Юалок. – Именно за этим и прилетела. Хочешь загадать прямо сейчас? – волшебница боялась, что девочка загадает слишком сложное желание.

– Я хочу... – наморщила лоб девочка. – Никак в голову не приходит... Можно подумать?

Юалок облегчённо выдохнула.

– Как тебя зовут?

– Юлька.

– А меня Юалок.

– Почти как меня!

Две девочки заинтересованно изучали друг друга взглядами.

– Никогда прежде не видела волшебниц, – нарушила молчание Юлька. – Можно узнать о тебе побольше? – девочка обращалась к волшебнице «на ты», по голосу определив в ней ребёнка.

– А что бы ты хотела узнать?

– Почему волшебницы исполняют желания людей?

– Это нужно, чтобы не умереть, – со знанием дела ответила Юалок. – Если волшебница не находит себе человека, она постепенно развоплощается. Единственный способ это предотвратить – исполнить человеческое желание.

– И что потом? Когда желание выполняется?

– Потом волшебница сама превращается в человека, но теряет все свои волшебные силы. Не может быть, чтобы ты этого не знала. Ведь в мире людей живёт много бывших волшебниц.

– Я знала. Просто думала, что врут, хотела сама убедиться.

Девочка снова наморщила лоб, но через секунду в озарении распахнула глаза.

– Я знаю что загадать! Хочу, чтобы акация напротив дома зацвела!
Джеймс 02/11/21 Втр 13:14:06 20469941
Продолжение.


– Ты уверена? – встревожилась Юалок, выглядывая в окно. Она не имела ни малейшего понятия как можно заставить зацвести это старое засохшее дерево. – Может лучше сладостей?

– Уверена, – размашисто кивнула Юлька.

В смятении Юалок открыла незримую книгу исполнения желаний. На сияющих лунным светом страницах уверенно отпечатались крупные буквы:

«Хочу, чтобы акация напротив дома зацвела»

– Но зачем тебе это? – чуть ли не хныкала Юалок. – Не лучше было пожелать что обычно желают дети?

– Да у меня всё есть, – махнула рукой Юлька. – А желание, оно для подруги этажом ниже.

– Для подруги?

– Ага. Мы с ней поссорились и она назло мне сидит дома целыми днями. Хлопает дверью у меня перед носом и говорит, что выйдет только когда дерево напротив дома зацветёт.

Как заставить зацвести старое дерево? Может, дядя Тэбуржэнь подскажет? Да-да, он точно знает ответ, ведь не даром Тэбуржэнь вековой дух леса. Кто разбирается в деревьях, как не он?

– Никак, – равнодушно отвечает Тэбуржэнь. – Его время давно истекло.

– Но что-то же можно сделать? – в нетерпении распаляется Юалок. Ей кажется, что дух леса просто дразнит её в отместку за шалости. – Я не хочу сгинуть, так и не выполнив человечье желание!

Дух леса погружается в безмолвный сон.

Ах, если бы её способность ускорять течение времени можно было бы обратить вспять – тогда Юалок враз сделала бы дерево снова молодым и цветущим. Но применять колдовство в том виде как оно есть – нельзя, дерево тотчас станет ещё старше, тогда цветов от него точно не дождёшься. Тупик. Остаётся разве что перекрасить... Глупость.

Волшебница внимательно перечитала фразу в книге исполнения желаний. Вероятно, найдётся зацепка, чтобы облегчить ей дело. «Акация напротив дома». Юалок облетела здание со всех сторон. Акация напротив дома была только одна. Остальные деревья во внимание не принимались. «Зацвела». Считается ли цветением, если на ветках появляются ненастоящие цветы?

С энтузиазмом принялась Юалок за дело. Старательно выводя линии, волшебница перекрашивала безжизненные жёлто-зелёные листочки в яркие оттенки свежих соцветий.

– Готово! Дерево зацвело! – объявила волшебница Юльке, когда напряжённая работа была закончена.

– Но ведь это не по-настоящему, – подивилась девочка. – Это просто крашеные листья.

– Но ведь зацвело! – упорствовала Юалок, запрокинув голову и крича куда-то вверх. – Работай! Преврати меня в человека! – от негодования дух даже вытянул из бесплотного облачка ножку, делая вид, что топает ей.

Никто не отвечал волшебнице и не торопился превращать её в человека.

– Знаю! – осенило Юалок. – Мне поможет Нанка!

– Куница? – переспросил Тэбуржэнь. – Должно быть, ты пропадала в мире людей слишком долго, иначе бы знала.

– Что знала?

– Что она давно уже выполнила желание своего человека и сама стала одной из людей.

Провал! Похоже, с этого момента Юалок могла рассчитывать только на себя.

– Не волшебница ты, – заключил дух леса, когда Юалок испарилась, даже не попроказничав на прощание.

На следующее утро на всю стену дома красовалась огромная размашистая надпись:

«Перекраска туда и обратно»

И маленькая подпись снизу:

«Стоить будет почти бесплатно»

– Перекрашиваю всё что угодно. Незадорого, – информировала редких прохожих Юалок.

Никто из взрослых не верил волшебнице. Зачем духу просто так помогать людям, растрачивая силы попусту? В предложении Юалок многие видели скрытый подвох, при этом не в силах объяснить в чём именно он заключается. Зато детвора с радостью включилась в необычную игру.

– Перекрась футболку!

– Перекрась собаку!

– Перекрась волосы Димке, он кусается!

Дети галдели. Юалок исполняла их пожелания одно за другим. Взамен она хотела, чтобы каждый из них принёс по одной маленькой веточке акации с соседней улицы.

– Зачем ей это?

– Кто их, духов, знает. Ну, мне не сложно, принесу.

К вечеру все ветки были на месте.

– А теперь сломайте старые засохшие ветки и привяжите на их место новые. Вяжите крепко, чтобы обе ветки плотно прилегали друг к другу.

Работа кипела. Сперва дерево стало похоже на колючий ёжик, однако, через некоторое время обзавелось множеством косичек. Толпа детей постепенно рассеивалась – один за другим одни возвращались обратно по домам. Наконец, волшебница осталась совсем одна. Собрав последние силы, она направила их прямо на сочленения старых веток и новых, чтобы ускорить время и заставить их побыстрее срастись. Часы шли за дни. Ветки увеличивались в размерах и набухали молодыми зеленоватыми почками. Отдав последнюю каплю волшебства, Юалок осела под дерево и погрузилась в небытие.

Утро встретило двор лучами весеннего солнца. Выглянув в окно, Юлька остолбенела.

– Оно и правда цветёт!

Наскоро обувшись во что попало, девочка выскочила из квартиры в подъезд, сбежала на этаж ниже и прильнула к окну. Не было никакого подвоха, иллюзии или морока – вот оно, дерево цвело самыми настоящими жёлтыми цветами. Из квартиры на соседней лестничной площадке опасливо показалась удивлённая ребячья голова. Спустившись по лестнице, девочка встала за спиной Юльки, вглядываясь в непривычный пейзаж. Рядом с деревом стояла незнакомая босая девчонка с узором лисёнка на майке, призывно махая обеим подругам рукой.

– Кто эта девочка?

Лепестки цветов акации дождём опадали с веток, а тёплый весенний бриз подхватывал их и разносил по всему двору. Юлька тепло улыбнулась уголками рта, оборачиваясь к подруге:

– Волшебница.
Джеймс 02/11/21 Втр 14:04:07 20470542
>>204699
Ты просто копируешь сюда тексты рассказов м названиями? Без своих комментариев и объяснений чем рассказы хороши?
Джеймс 02/11/21 Втр 15:38:16 20473343
да.jpg 11Кб, 207x337
207x337
Джеймс 02/11/21 Втр 15:39:13 20473444
http://leningrad.su/makod/show_product.php?n=16244

Один человек как-то обнаружил, что всё написанное им сбывается. Приписал случайно нолик на чек и снял по нему десять тысяч денег. Обрадовался человек, решил дальше богатеть – приписал ещё два нолика, чтобы в одночасье стать миллионером. Приходит в банк, а там ему говорят, что все счета заблокированы за подозрительную активность. Погрустнел человек, сдулся.

– А может, – подумалось ему. – Если на бумаге словами написать, тоже сбудется?

И вот, наш герой берёт ручку, и старательно выводит дрожащим почерком:

«У меня появился смартфон последней модели»

Глядь – на краешке стола действительно смартфон лежит, взаправдашний. Снова обрадовался человек. Тут же наколдовал себе телевизор, компьютер и зимние сапоги. Сел посреди всего этого добра и не знает чего ещё пожелать.

– Глупо это, эгоистично – растрачивать желания на сиюминутные хотелки. Надо об окружающих тоже подумать.

Снова берётся за перо человек:

«По всей стране вводится трёхчасовой рабочий день»

А в конце приписывает:

«Стоит чудесная погода»

И довольный выходит на улицу: насладиться тёплым солнышком, да в кино отдохнуть. Подходит к двери кинотеатра, дёргает – закрыто. И все остальные учереждения, даже магазины, тоже закрыты. Ничего не поделаешь, у людей рабочий день кончился.

Обозлённый приходит человек домой. А к нему полиционеры стучатся.

– Гражданин, не у вас ли находится смартфон последней модели, что давеча из магазина пропал?

Ну не знал он про закон сохранения энергии и что смартфоны из ниоткуда не берутся. Испугался человек, шустро метнулся обратно за стол.

«Пусть всё снова станет как было!» – пишет.

Едва закончил строчку, как телевизор сразу сменился на пузатый лучевой, а изнутри Борис Николаевич сонным медведем забормотал.

– Надо думать прежде чем писать всякую чепуху, – взял себя в руки человек. – Тщательно формулировать желания, чтобы не было промашек.

Покумекав десять минут, он наконец берёт в руки карандаш и начинает чёркать на тетрадном листе в клетку:

«Всё написанное выше отменяется»

Тут же вся наворованая техника из дому исчезла, магазины снова открылись, а яркое солнце сменилось на привычное пасмурное небо.

– Вроде исправил, – успокаивается человек и за старое склоняется над писаниной:

«С этого момента я бессмертен»

– Никаких изменений не чувуствую, но проверять не стану.

То-то и оно: страшно такие вещи проверять, не стреляться же насмерть без повода.

Мечется душа человека, хочется чего-нибудь существенного. Идея озаряет его разум. Вальяжно перехватив пальцами ручку, человек елозит остриём пера:

«Теперь я счастлив»

И становится человек счастлив. Но через секунду наваждение спадает – ведь счастье, как известно, кратковременно, скоротечно.

«Теперь я счастлив нав...»

На последнем слове чернила в ручке кончаются. Проклиная всё на свете, человек идёт в магазин и покупает там дешёвый фломастер за мелкую монету. Вернувшись домой, он забывает что хотел написать. А вспомнив, больше не хочет ничего желать – так давит на него повседневная серость.

«Теперь я счастлив нав...» – повторяет попытку человек, но на последнем слове комната погружается во тьму из-за планового отключения электричества.

Внутренне клокоча и изрыгаясь ругательствами, человек размашисто пишет вслепую:

«Да будет свет!»

В один момент ночь сменяется на день, оставляя проблему с электричеством нерешённой. Плевать. От постоянных неудач человеком овладевает нездоровая весёлость.

«Кошки лают, собаки мяукают, овцы фиолетовые»

Шерстяной свитер человека, надетый поверх футболки, из белого становится фиолетовым. Тьфу!

«Овцы больше не фиолетовые»

Отвлёкшись от мечты о счастье, человек выплёскивает на бумагу очередное побуждение.

«И сидит со мной лучший друг» – пишет, хотя знает, что никаких друзей у него давно нет.

Звонят в дверь. Раздражается человек, что его от важных вещей отвлекают. За порогом – мальчишка, просит мяч из-за забора достать.

– Мальчик, иди-ка ты... – захлопывает дверь человек, и только через минуту вспоминает в мальчишке лучшего друга детства, Пашку.

– Пашка! Пашка! – со слезами на глазах выбегает на улицу человек, но ребёнка уже и след простыл.

Расклеиваясь от жалости к себе, поднимается человек на крышу дома, да и сигает топориком вниз. Но не тут-то было – распластавшись на асфальте, встаёт как ни в чём не бывало без единой царапины.

– Ведь я же забыл что бессмертен.

Успокоившись по дороге, человек заходит обратно домой. Не дело это – раскисать на пустом месте. И жить ради красивых вещей – тоже не дело. Отложив бумагу в сторонку, человек моет горкой сложенную в раковине посуду. Включает прогноз погоды на завтра: не черноморский курорт, но хотя бы дождя не будет. Домыв посуду, звонит Михалычу с работы и полчаса треплется с ним о всякой ерунде. Поливает поникший фикус. Достаёт из холодильника колбасу и делает из неё бутерброд. Впервые за весь день человек расслабляется.

– Разве смысл жизни не в её повседневных маленьких радостях?

И наконец, удовлетворённый, дописывает последнюю строчку и отправляется спать. В медленно вечереющей спальне теряются в подступающей мгле безмятежные буквы:

«Пусть всё идёт своим чередом»

А за окном заливается мяуканьем собака.
Джеймс 04/11/21 Чтв 19:23:07 20505345
otzyv1.png 223Кб, 647x757
647x757
Джеймс 04/11/21 Чтв 19:27:36 20505446
otzyv2.png 23Кб, 646x363
646x363
Шалите, коллэги?
Джеймс 04/11/21 Чтв 19:29:56 20505647
otzyv3.png 36Кб, 1147x756
1147x756
Скуфы всерьёз разговаривают с копипастой.
Джеймс 04/11/21 Чтв 19:53:47 20505848
>>205056
По-моему, это троллинг тролля.
Джеймс 04/11/21 Чтв 20:16:59 20506049
>>205054
Моё творчество.
Ты в этой группе? Могу проголосовать за тебя.
Джеймс 04/11/21 Чтв 20:23:50 20506150
>>205060
Во второй? Один из моих рассказов там, но не основной. "Я дышу!" Могу попросить другого знакомого проголосовать за твой.
Джеймс 04/11/21 Чтв 20:41:46 20506251
>>205061
А ты случайно не Танюха?
Джеймс 04/11/21 Чтв 20:53:41 20506352
>>205062
Не знаю что за Танюха. Я Рустам Кицунов.
Джеймс 04/11/21 Чтв 21:06:45 20506553
>>205063
А, тогда ладно. Танюха - это местный вниманиеблядок. За тебя могу проголосовать, без бэ.
Джеймс 04/11/21 Чтв 22:21:43 20507054
>>205063
Честно говоря, не могу сказать, что мне твой рассказ как-то особо понравился, но я проголосовал за него, всё-таки брат-издачер.
Честно говоря, у тебя не особо много шансов выйти с ним в финал.

Ну у меня тоже от силы один из трёх выйдет.
Джеймс 04/11/21 Чтв 22:47:55 20507255
>>205070
Этот рассказ самый слабый с точки зрения потенциала понравиться читателям, я писал его не для грелки. Моя ставка на два других рассказа. Если хочешь, есть люди, которые тоже участвуют, согласные отдать свой голос за твой рассказ, если он во 2, 3, 4 или 5 группе. Могут даже первые места тебе нарисовать, в финал выйдешь.
Джеймс 04/11/21 Чтв 23:27:04 20507356
>>205072
Сняли тебя, /b/рат.
Джеймс 04/11/21 Чтв 23:36:47 20507557
Если что, сделка по Радуге в силе?
Джеймс 04/11/21 Чтв 23:41:08 20507658
Скуфы просрались.jpg 43Кб, 500x286
500x286
Им, кстати, НЕПРИЯТНО
Джеймс 04/11/21 Чтв 23:43:23 20507759
>>204243
>>205075
Ребятки, закрывайте ваш цирк. Кицунова забанят. Остальных вычислят и тоже забанят.
Джеймс 04/11/21 Чтв 23:46:27 20507860
>>205077
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
Джеймсомино Джеймсомино 04/11/21 Чтв 23:47:35 20507961
Что, Рустама, спалился, пидарас?
Джеймс 04/11/21 Чтв 23:48:17 20508062
All your bases are belong to us
Джеймс 04/11/21 Чтв 23:50:28 20508163
Джеймс 04/11/21 Чтв 23:52:38 20508264
>>205079
>>205080
Давайте кулстори. Лень идти в грелку, не участник.
Джеймс 04/11/21 Чтв 23:54:56 20508365
>>205082
Шиз Кицуня начал в треде договариваться о том, чтобы голосовали за его рассказ, в итоге скуфы спалили его.
Джеймс 05/11/21 Птн 00:11:33 20508466
>>205083
Ну это понятно и с самого начала было понятно. Прост интересно, как спалили, сильно ли полыхало.
Джеймс 05/11/21 Птн 00:24:08 20508767
Кста, Грачёв по ходу хочет съехать с темы. Что будем делать? Оставляем голоса за него?
Джеймс 05/11/21 Птн 00:24:43 20508868
>>205087
Ну да. Он нам скидывал скрины, вроде как надо проголосовал.
Джеймс 05/11/21 Птн 05:31:48 20510369
Чёт в голос. Слететь нахуй с грелки это весело.
Грелочники 1:0 Издачеры

Джеймс 05/11/21 Птн 05:42:28 20510470
55211.jpg 45Кб, 632x409
632x409
Эх, Кицунов, Кицунов...
Джеймс 05/11/21 Птн 10:11:17 20512871
На следующей грелке выступлю ещё лучше.

Kitsune
Джеймс 05/11/21 Птн 10:24:57 20513172
otzyv2.png 32Кб, 645x379
645x379
А сейчас наконец пойду публиковаться, а то уже устал ждать.

Kitsune
Джеймс 05/11/21 Птн 13:26:32 20519273
049799fd8f36365[...].jpg 26Кб, 400x400
400x400
>>205104
То есть, рассказы сняли с конкурса только на основании постов из тредика на дваче? Зная мерзкую сущность Кицуни, он теперь по каждому чужому рассказу будет тред создавать, семёня там, раз организаторы на такое ведутся.
Джеймс 05/11/21 Птн 13:40:25 20519374
>>205192
>он теперь по каждому чужому рассказу будет тред создавать, семёня там, раз организаторы на такое ведутся
Не сработает, если он не знает имени автора. Оп спалился сказав конкретно что "я, кицунов, написал такой-то рассказ", орг проверил действительно ли это рассказ рустика и только после этого снял.
Джеймс 05/11/21 Птн 14:02:31 20519575
images (2).jpg 9Кб, 275x183
275x183
>>204241 (OP)
>Пухлик (Лукьяненко)
Ну что, допизделась, тварь? В следующий раз будешь вовремя свою хлеборезку захлапывать.
Джеймс 05/11/21 Птн 14:59:32 20519676
>>205195
Пухлик, тебе нельзя так волноваться... От этого кортизол скачет и кушоть хочется... А тебе кушоть надо поменьше...
Джеймс 05/11/21 Птн 15:15:53 20519777
4421.jpg 22Кб, 853x164
853x164
>>205196
Да не бомбит у меня! Не-Бом-Бит! Хех, мда.
Джеймс 05/11/21 Птн 15:27:20 20519878
Доставили влажные мечты онаниста китсуни, как он будет подставлять других игроков. Ебанат даже не вкурил, что умные люди проверяют на совпадение ников и рассказов в двигле.
Джеймс 05/11/21 Птн 15:32:50 20519979
>>205195
Твоё фото устарело лет на двадцать. Пухлан сейчас совсем расклеился и выглядит как плешивый тюлень.
Джеймс 05/11/21 Птн 20:22:34 20521980
16355331316921.png 151Кб, 1125x1200
1125x1200
>>205198
>Доставили влажные мечты онаниста китсуни, как он будет подставлять других игроков. Ебанат даже не вкурил, что умные люди проверяют на совпадение ников и рассказов в двигле.
Джеймс 06/11/21 Суб 16:19:30 20528581
Джеймс 06/11/21 Суб 16:57:44 20530182
>>205285
Вот эти вещи уносите в фагач, пожалуйста, сразу.
Джеймс 06/11/21 Суб 17:13:04 20530383
>>205301
Зачем? Это факт из биографии, который помогает взглянуть на творчество нейма с другой стороны.
Джеймс 06/11/21 Суб 17:33:08 20531584
Джеймс 09/11/21 Втр 15:53:32 20563585
Жесть!
Чуть Добровольца нашего не сняли. Ну хорошо, что удалось грамотно в уши нассать, в итоге всё хорошо кончилось)
Джеймс 09/11/21 Втр 17:54:07 20564486
>>205635
Это такая милая попытка кого-то там подставить?
Джеймс 09/11/21 Втр 20:23:06 20567087
>>205644
Ловко маневрируешь, Доброволец, ловко)
Ну ты не переживай, им всё божья роса)
В случае чего ещё нассым им про разных авторов)
Джеймс 09/11/21 Втр 20:45:46 20567488
>>205670
Кицун, прими таблетки.
Джеймс 09/11/21 Втр 20:47:42 20567589
>>205644
>>205670
Никакой подставы нет и не планировалось. Оба рассказа от разных авторов. Господин организатор, вы в курсе.
Джеймс 09/11/21 Втр 22:21:10 20568690
>>205675
Нормально задвегаешь) Пипл схавает)
Джеймс 15/11/21 Пнд 13:34:29 20617591
В финал попало одно стариковское говно.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов