Право и правоприменители

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
13 2 8

Как понять, что юрист тебя наебывает? Аноним # OP 15/05/19 Срд 22:51:36 310831
Kak-oformlyaets[...].jpg (59Кб, 1062x600)
1062x600
Сап, /law/, больше не к кому обратиться, может кто что дельное посоветует.

Суть такова. Есть выплаты по военной ипотеке (>2кк), которые положены моей семье. Но государство, понятное дело, послало нахер и начислило полторы копейки подробности приводить нет смысла - долго, да и тут наверняка никто не поможет. Стали искать юриста. В моем мухосранске никого работавшего с подобной проблемой не нашли найти-то нашли, но юристы уровня /b/ - в интернете посмотрю, заявление составлю а там как суд пошлет. Что судебная практика не в нашу пользу - ясно изначально, смысла в этом нет, стали обзванивать ДС и ДС2. Часть послала на личный прием, часть сказала что дело бесперспективно сразу по телефону, но наткнулись на одну контору, якобы де специализирующуюся на военном праве и имеющую опыт именно в таких делах, как наше впрочем, без понятия, так это или нет - не проверить же. Юрист говорит, что шансы хорошие, бороться смысл есть, нооо... всякий раз, когда дело заходит о конкретике (как будет проходить суд? каков реальный шанс выиграть дело? были ли подобные прецеденты именно с нашей проблемой?) тема меняется буквально до "небо сегодня голубое". При каждом звонке он предлагает разные схемы действия - сегодня мы подаем в один суд, завтра в другой, вчера мы подавали на всё и сразу, сегодня только на часть. Некоторые его советы (по оформлению и подготовке к этому всему) уже пошли во вред, некоторые нюансы военной службы приходилось объяснять уже нам. Список можно продолжать долго - вплоть до голимого хамства и исчезновений на неделю. Казалось бы, надо дропать - но остальные и вовсе жмут плечами по большей части вопросов - никто с подобной нашей проблемой не работал. Найти нового не получается и не факт, что найдем (да и где его искать? Интернет уже весь перерыли).

Денег он просит хорошо. Деньги - буквально - последние, остаться у разбитого корыта совсем не хочется. Есть ощущение, что в суд он с нами сходит, в суде нас продинамят, после чего товарищ пожмет плечами и свалит в закат. Как понять, соображает ли он хоть что-то в деле и стоит ли с ним связываться вообще?
Есть идея предложить ему такую схему: мы ему ничего не платим при проигрыше, но при выигрыше - 10% от любой полученной суммы, но есть мнение, что на этом моменте он просто откажется работать с нами. Кто-нибудь слышал, работали ли юристы по подобным схемам?
Аноним 16/05/19 Чтв 01:49:37 310852
Ну ты и так все прекрасно понимаешь же.
Аноним 16/05/19 Чтв 11:12:36 310923
>>31083 (OP)
Не зря о военных ходит слава тормозов.
Аноним 16/05/19 Чтв 12:03:48 310954
>>31085
Я понимаю, что юрист не торт и скорее всего завалит дело, но я понимаю что и со всеми остальными шансы на проигрыш стремятся к 100%. Судиться все равно придется рано или поздно, с этим юристом или с другим, но этот хотя бы в теории более-менее шарит в сабже. So, приходится выбирать из двух зол меньшее, о чем и создан этот тред.
Аноним 17/05/19 Птн 00:36:38 311055
Ну же, двач, тут же есть практикующие юристы какие-никакие. Что думаете?
Или тут врубается корпоративная солидарность и ничего по сабжу мне не скажут?
Аноним 17/05/19 Птн 02:21:32 311066
>>31083 (OP)
>подробности приводить нет смысла - долго, да и тут наверняка никто не поможет
Вангую что юристам к которым ты обращался со своей охуенной проблемой ты также пытался выдавать инфу по минимуму, и постепенно по капле, а то мало ли что.
Именно для таких уебанов и написано в шапке прикрепленного треда, что ты по определению не способен понять, что имеет смысл рассказывать, а что нет.
В общем нечего удивляться, что все минимально вменяемые юристы послали в вежливой форме.
Аноним 17/05/19 Птн 10:25:43 311127
>>31106
Неправильно вангуешь, всем всё было разжевано во всех подробностях и с документами.
Какой смысл вообще говорить юристу не всё, если на консультации решается твой вопрос и от этого зависит качество этой самой консультации?
Аноним 17/05/19 Птн 23:33:47 311208
Так что, аноны, вообще никаких мыслей по сабжу?
Аноним 18/05/19 Суб 21:48:51 311319
15554096068650.png (57Кб, 231x218)
231x218
>>31120
> Так что, аноны, вообще никаких мыслей по сабжу?
Есть мысли. Вот с меня дерут три шкуры нологов, чтобы на них всяким сапогам, чекистам и прокурорским буквально хаты нахаляву раздавать. Вот ты сам как думаешь, это справедливо, что тебе от государства 2 ляма положено, а мне положена залупа на воротник и бутыль в жопу?
Аноним 19/05/19 Вск 11:47:59 3114010
>>31131
Я даже больше скажу: на гражданке обычно очень плохо представляют, какими масштабами идут распилы в армии и сколько квартир умудряются получить от государства некоторые ушлые офицеры. Сам знаю одного, который пробил себе три хаты (двушка и две трешки или наоборот, точно не вспомню). Это помимо самоназначения себе охренительных премий, командировочных, которых не было, чьих-то жен и любовниц на высоких должностях, которых не видели на службе годами и тд и тп...

А вот на обычных людей без блата и в армии у государства денег нет, завидовать тут нечему особо. Большая часть тех юристов, с кем говорили утверждали, что шансы на эти два ляма более чем призрачны.
Аноним 19/05/19 Вск 18:37:32 3115211
>>31140
Ну у тебя всегда остаётся вариант хайпануть. Видел же обращение к пыне омоновцев, которые с гордостью заявляли что мол на болотной народ дубьем крепили, а их за все заслуги из служебного жилья на мороз выселяют. Потом ещё какой-то кинутый режимом через хуй офицер голодовку объявлял и одиночные пикеты у здания спортлото мутит, не знаю чем там все закончилось, или пока не закончилось. Запиши хоть видос "путенпамахи", 2 ляма стоят того, чтобы ради них постараться, так ведь?
Аноним 20/05/19 Пнд 09:41:22 3116312
>>31083 (OP)
>Есть ощущение, что в суд он с нами сходит, в суде нас продинамят, после чего товарищ пожмет плечами и свалит в закат
Именно так и будет
>Как понять, соображает ли он хоть что-то в деле и стоит ли с ним связываться вообще?
В идеале надо бы попросить у него судебные решения по аналогичным делам, и чтобы он вам про каждое кратко рассказал: вот тут была ситуация один в один как ваша, вот тут немножко иначе было, но суть та же, и т.д. То есть надо убедиться, что он реально это делал. Скорее всего, он никогда подобными делами не занимался и ничего интересного показать не сможет.
>Кто-нибудь слышал, работали ли юристы по подобным схемам?
Я сам работаю иногда по подобным схемам. Вообще это далеко не всегда применимо, сам понимаешь, наверное, почему, но в принципе это реально. Хотя подавляющее большинство, конечно, от такого варианта оплаты откажется.
Аноним 20/05/19 Пнд 12:00:36 3116413
>>31083 (OP)
Думаю, что ты можешь смело нести юристу деньги, скорее всего ты перестраховываешься. Я, например, если вижу перспективу дела сразу об этом говорю доверителю, если её нет, даже тратить время на консультацию не хочу.
Аноним 16/06/19 Вск 00:30:59 3163914
>>31083 (OP)
>Как понять что юрист тебя наебывает?
У него губы шевелятся.
/thread
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов