Медицина

Ответить в тред Ответить в тред
Псориаза и атопичного дерматита тред Аноним 14/10/20 Срд 10:39:33 10965391
image 83Кб, 1000x664
1000x664
image 73Кб, 1000x667
1000x667
image 68Кб, 570x448
570x448
Псориаза и атопичного дерматита тред

Во первых, стоит различить грибковую себорею и псориаз. Себорейники в отдельный тред

1.Сначала пиздуйте к врачу, требуйте чтобы взяли соскоб на гриб.
Если гриб - лучите противогрибковым средством.
Если не гриб - то это псориаз, атопик или экзема. Экзема не микробна, псориаз не микробен, атопический не микробен.
2. Когда выяснился что псор (а это почти всегда псор), то можно приступать к сбору данных и далее к их анализу.

По моему опыту псор коррелирует с:
- стресс (когда стрессую, то сразу высыпания)
- плохое питание (у меня после очень острого или алкоголя ухудшается)
- витамин D (он у всех в дифиците, а у псориазников в КРАЙНЕМ дифиците)

При псориазе идешь к терапевту в своей поликлинике, говоришь, что у тебя псориаз и надо проверить печень. Ну или второй вариант: идешь к дерматологу и говоришь, что хочешь печень проверить.

Другой вариант копать ЖКТ или пробовать КЕТО диеты.

>>1079726 →
Было (псориаз): вся волосистая часть головы, лицо, нос, брови, на лбу, на шее немного, на груди, на верхней части спины (около шеи) + иногда могло высыпать и на ногах маленькие точки, но редко, если выпивал алкоголь или курил. Все пятна были ярко красные и быстро образовывались большие чешуйки. Постоянная изжога.

Стало: в итоге изжога прошла полностью, (появляется только изредка если нарушил питание). Высыпания стали бледными, еле заметными, на шее вобще прошло, чешуйки образуются очень маленькие и очень долго, то есть стали мелкими, будто перхоть (а раньше прямо куски отваливались 1СМ на 1СМ)

Что я примерно делаю:
Во первых исключил стресс и начал вставать и ложиться спать вовремя (а не как раньше хуй пойми когда). Так же принимаю витамин Д, каждый день катаюсь на велике (то есть час умеренной физ активности на свежем воздухе) + когда есть солнце принимаю солнечную ванну (нахожусь на солнце с максимально открытыми участками тела, можно на улице, а можно и дома если домой солнце попадает)
Наладил питание, употребляю на данный момент щелочные продукты (зелёные овощи, например брокколи, зелёный лук, зелень, салат айсберг, огурцы и тд) вместе с обезжиренными белками (варёная/запечёная в фольге рыба (семейства форелевые), курица (без шкурки), молодой барашек, индюшатина + крупы (преемущественно гречка). На завтрак каждый день овсянная каша со свежим фруктом (бананом) + варёное яйцо всмятку или творог (обезжиренный) с сухофруктом.

Перед сном не ем (по крайне мере за два или полтора часа стараюсь не есть)
Плюс каждый день пью льняное масло (пол столовой ложки для суточной потребности омега три жирный кислот), плюс салат или крупу заправляю парой столовых ложек оливковым маслом. Исключил дрожжевой хлеб, покупаю лаваши, готовлю что-то типа шаурмы (варёная курица, огруец, зелёый лук, салат айсберг) и перекус готов!

Это только первый месяц (печень регенирируется до несколько лет), так что буду продолжать диету/образ жизни и отпишу после.

ходил к гастроэнтерологу, делали эндоскопию, выявили гастрит (не помню хронический или острый хз) + повреждённые стенки пищевода из-за рефлюкса. Врочем еще до похода к врачу я чувствовал постоянную изжогу, ком в горле (не из-за щитовидки, её проверял), а когда ложился (принимал горизонтальное положение) чувствовал как кислота из желудка попадала в пищевод и разъедало что-ли, это называется рефлюкс, клапан между пищеводом и желудком хуёво работает.

Так же ходил к дерматологу, который брал соскоб и поставил диагноз псориаз, как дерматолог так и гастроэнтеролог прописали диету (обе диеты на 80% похожи), по сути не есть жаренное, кислое, солёное, острое. Есть мясо только вареное или запечённое в духовке (в фолге/рукаве), вместе с мясом потреблять зелёные овощи (кроме пасленовых), к мясу крупу, которая выделяем меньше крахмала (для меня гречка идеально), бобовые исключить (после них пучит живот)

>А что насчет жареной куры/индейки/рыбы или только варка?
Я на данный момент ем только варёное или запечённое в духовке, в духовке лучше, так как в фольге/рукаве не уходит сок из мяса, чуть сочнее получается. Как добьюсь длительной ремиссии можно будет иногда отходить от строгой диеты, врочем я позавчера поел один маленький хот-дог, сдобное белое тесто и жаренная сосиска с соусами и пока хуже не стало.

>Хуя ты богатый, еще небось и киноа жрешь.
киноа покупал, но ем его редко, гречка лучше идёт
Брокколи, ну покупай замороженные самые дешёвые ашановские или карусельские, у каждого магаза есть свой бренд. Думаю для работающего человека пакет развесного замороженного брокколи это ничто.
Рыба, да дорога, но кусок стейк в неделю не проблема. Такой стейк стоит ~200 рублей, ты не можешь выделить дополнительные 200 рублей в неделю на ахуенный стейк форели. Во первых это полезно и необходимо, во-вторых, это вкусно и быстро в приготовлении, завернул кусок форели в фольгу, кинул в духовку на 30 мин и сочная раба готова, один кусок стейка можешь разбить на два приёма пищи есть вместе с крупой и овощами. А без рыбы ты заебёшся питаться сухой курицой/индейкой.
Но по поводу индейки/курицы, советую есть с небольшим количеством свежего зелёного лука, он будет придавать вкуса.

Так же покупай иногда замороженную стручковую фасоль.

PS За всё время у меня желудок был збс, то есть не было изжоги, кроме пару случаев, когда я поел слишком много лука, колоть в животе и плохо спал, нервничал, по итогу на лице проявились покраснения, но сейчас они прошли.

PSS И не забывай про умеренные физические нагрузки на свежем воздухе и принимай солнечные ванны, опционально пей витамин Д.
>>1080118 →
И да, я сейчас вобще не мажусь, принципиально резко отрезал. Но первые недели надо перебороть, то есть походить я крсной отшелушивающийся ебалой, но благо я сейчас не работаю и пережил этот срок хорошо.

Использую только обычный крем для рук (на пике), мажу им сухую кожу и псориазные участки. У меня в принципе сухая кожа.

PS на белосалике (гармональном) сидел лет пять, последний раз юзал два месяца назад. Хотя раньше мне требовалось мазаться им каждые две недели иначе пиздец.
Аноним 14/10/20 Срд 11:42:42 10965532
Аноним 14/10/20 Срд 11:43:33 10965543
нашёл какой-то препарат который FDA дало добро в 2019 году на использование против псора средней тяжести

Действующие вещества
Устекинумаб

https://en.wikipedia.org/wiki/Ustekinumab

Сейчас читаю статьи
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0022202X16322308

Еще нашёл иcследования из Уфы, говорят что псор это аутоиммунное заболевание, у людей имунка реагиурет на определённый белок, даже выявили какой кусок ДНК в ответе за это.
https://nauka.tass.ru/nauka/6818233

пока нашёл один отзыв на русском
https://irecommend.ru/content/ukol-stelara-ustekinumab

нагуглил препараты с разными активно действующими веществами против псора, которые подавляют иммунитет

Secukinumab (торговая марка Козэнтикс) https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_6737.htm

Ixekizumab (торговая марка Taltz) https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_6978.htm

Infliximab (торговые марки Ремикейд, Фламмэгис, Инфликсимаб) https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3033.htm

Ustekinumab (Стелара) https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_5418.htm

Всё это иммунодеприсанты. на данный момент выяснили что болезнь (псор) аутоиммунная, то есть иммунная система организма по ошибке атакует здоровые клетки и появляется псор, а эти препараты частично снижают иммунитет
Аноним 14/10/20 Срд 11:48:16 10965564
Аноним 14/10/20 Срд 11:48:38 10965575
Кроч, прошёл почти месяц, распишу что на данный момент.
Было (псориаз): вся волосистая часть головы, лицо, нос, брови, на лбу, на шее немного, на груди, на верхней части спины (около шеи) + иногда могло высыпать и на ногах маленькие точки, но редко, если выпивал алкоголь или курил. Все пятна были ярко красные и быстро образовывались большие чешуйки. Постоянная изжога.

Стало: в итоге изжога прошла полностью, (появляется только изредка если нарушил питание). Высыпания стали бледными, еле заметными, на шее вобще прошло, чешуйки образуются очень маленькие и очень долго, то есть стали мелкими, будто перхоть (а раньше прямо куски отваливались 1СМ на 1СМ)

Что я примерно делаю:
Во первых исключил стресс и начал вставать и ложиться спать вовремя (а не как раньше хуй пойми когда). Так же принимаю витамин Д, каждый день катаюсь на велике (то есть час умеренной физ активности на свежем воздухе) + когда есть солнце принимаю солнечную ванну (нахожусь на солнце с максимально открытыми участками тела, можно на улице, а можно и дома если домой солнце попадает)
Наладил питание, употребляю на данный момент щелочные продукты (зелёные овощи, например брокколи, зелёный лук, зелень, салат айсберг, огурцы и тд) вместе с обезжиренными белками (варёная/запечёная в фольге рыба (семейства форелевые), курица (без шкурки), молодой барашек, индюшатина + крупы (преемущественно гречка). На завтрак каждый день овсянная каша со свежим фруктом (бананом) + варёное яйцо всмятку или творог (обезжиренный) с сухофруктом.

Перед сном не ем (по крайне мере за два или полтора часа стараюсь не есть)
Плюс каждый день пью льняное масло (пол столовой ложки для суточной потребности омега три жирный кислот), плюс салат или крупу заправляю парой столовых ложек оливковым маслом. Исключил дрожжевой хлеб, покупаю лаваши, готовлю что-то типа шаурмы (варёная курица, огруец, зелёый лук, салат айсберг) и перекус готов!

Это только первый месяц (печень регенирируется до несколько лет), так что буду продолжать диету/образ жизни и отпишу после.
я - >>1070906 →
Аноним 14/10/20 Срд 11:49:16 10965586
>>1096557
ходил к гастроэнтерологу, делали эндоскопию, выявили гастрит (не помню хронический или острый хз) + повреждённые стенки пищевода из-за рефлюкса. Врочем еще до похода к врачу я чувствовал постоянную изжогу, ком в горле (не из-за щитовидки, её проверял), а когда ложился (принимал горизонтальное положение) чувствовал как кислота из желудка попадала в пищевод и разъедало что-ли, это называется рефлюкс, клапан между пищеводом и желудком хуёво работает.

Так же ходил к дерматологу, который брал соскоб и поставил диагноз псориаз, как дерматолог так и гастроэнтеролог прописали диету (обе диеты на 80% похожи), по сути не есть жаренное, кислое, солёное, острое. Есть мясо только вареное или запечённое в духовке (в фолге/рукаве), вместе с мясом потреблять зелёные овощи (кроме пасленовых), к мясу крупу, которая выделяем меньше крахмала (для меня гречка идеально), бобовые исключить (после них пучит живот)

>А что насчет жареной куры/индейки/рыбы или только варка?
Я на данный момент ем только варёное или запечённое в духовке, в духовке лучше, так как в фольге/рукаве не уходит сок из мяса, чуть сочнее получается. Как добьюсь длительной ремиссии можно будет иногда отходить от строгой диеты, врочем я позавчера поел один маленький хот-дог, сдобное белое тесто и жаренная сосиска с соусами и пока хуже не стало.

>Хуя ты богатый, еще небось и киноа жрешь.
киноа покупал, но ем его редко, гречка лучше идёт
Брокколи, ну покупай замороженные самые дешёвые ашановские или карусельские, у каждого магаза есть свой бренд. Думаю для работающего человека пакет развесного замороженного брокколи это ничто.
Рыба, да дорога, но кусок стейк в неделю не проблема. Такой стейк стоит ~200 рублей, ты не можешь выделить дополнительные 200 рублей в неделю на ахуенный стейк форели. Во первых это полезно и необходимо, во-вторых, это вкусно и быстро в приготовлении, завернул кусок форели в фольгу, кинул в духовку на 30 мин и сочная раба готова, один кусок стейка можешь разбить на два приёма пищи есть вместе с крупой и овощами. А без рыбы ты заебёшся питаться сухой курицой/индейкой.
Но по поводу индейки/курицы, советую есть с небольшим количеством свежего зелёного лука, он будет придавать вкуса.

Так же покупай иногда замороженную стручковую фасоль.

PS За всё время у меня желудок был збс, то есть не было изжоги, кроме пару случаев, когда я поел слишком много лука, колоть в животе и плохо спал, нервничал, по итогу на лице проявились покраснения, но сейчас они прошли.

PSS И не забывай про умеренные физические нагрузки на свежем воздухе и принимай солнечные ванны, опционально пей витамин Д.
Аноним 14/10/20 Срд 12:20:23 10965867
image 67Кб, 1280x721
1280x721
чё делать, почаны?
Аноним 15/10/20 Чтв 09:39:37 10971608
Берут ли в Армию с такими болезнями?
Аноним 15/10/20 Чтв 11:23:23 10972329
Аноним 17/10/20 Суб 03:46:08 109826410
20201017033832.jpg 7399Кб, 4032x2268
4032x2268
20201017033729.jpg 8422Кб, 4032x2268
4032x2268
20201017031630.jpg 8877Кб, 4032x2268
4032x2268
Привет, прошу совета.

В общем, псориаз у меня давно. Я с этим смирился и он меня не очень беспокоит в последние годы. Однако, после отпуска в августе заметил у себя одну хрень: такое ощущение, как будто заразился грибком, который иногда поражает псориазные бляшки в состоянии покоя.

Пораженные области чешутся.

Помазал клотримазолом, вроде прошло. Сейчас опять появилось. Стоит идти к врачу?

Фотки - слева нормальные псориатические бляшки, справа - оно.
Аноним 17/10/20 Суб 11:09:51 109836411
>>1098264
Похоже на аллергическую реакции. Ничего "интересного" не ел, пил, принимал?
Аноним 17/10/20 Суб 16:08:18 109844312
>>1098264

Ты, случайно, антидепрессанты не принимаешь? У меня после флуоксетина появилась очень похожая сыпь
Аноним 17/10/20 Суб 20:48:43 109856713
>>1098264
Где отдыхал и что кушал?
Аноним 23/10/20 Птн 14:55:59 110190614
Шампуни какие юзаете?
Аноним 06/11/20 Птн 16:33:28 111032215
Bump
Аноним 09/11/20 Пнд 03:56:22 111171616
Может кто пробовал какие-то сорта кофе, от которых не идёт сыпь?
Хоть не потвержденно, что кофеин влияет на сыпь, но недавно пил усиленно эеергетики, и вроде от них тоже сыпь шла.
Остаётся кофе без кофеина что ли?

Пил ещё кофе типо instant freeze, от nescafe, jacobs. Вроде сыпи не замечал.

Касаемо алкоголя, допускаю что допусти тот где Цетиловый спирт.
>Cetearyl alcohol emulsifies better than of cetyl alcohol.

Что касается пива, некоторые сорта белого пива можно пить спокойно. Некоторые нет. Видимо от состава зависит.
Ыроде аргентинское белое пиво, можно пить, название подзабыл, в баре пил.
Аноним 09/11/20 Пнд 15:37:59 111191517
>>1111716
Пчёл, но нахуя? Может еще кальяны с ромашкой курить?
Аноним 09/11/20 Пнд 22:03:31 111212518
15468505051113.jpg 49Кб, 450x450
450x450
Антоши, вот у меня кажись этот псориаз. К врачу записался, но ждать очереди почти месяц. Может стоит заранее записаться к врачу чтоб проверить жкт и печень или лучше ждать консультации врача по коже сначала? Вот прям 1 в 1 хуйня на голове как и на фото. как-же это заебало
Аноним 10/11/20 Втр 06:32:16 111232319
>>1112125
>Может стоит заранее записаться к врачу чтоб проверить жкт и печень или лучше ждать консультации врача по коже сначала?
Лучше после дерматолога к ним идти. Он тебе направление выпишет, мол, пацаны, гляньте этому уебку кишки и печенку. А то придешь к ним без бумажки, они над тобой поржут. А может и нет, ты в платную/бесплатную планируешь?
Аноним 10/11/20 Втр 19:34:16 111272820
>>1112125
>>1112323
>проверить жкт и печень
Зачем это делать??
Аноним 11/11/20 Срд 05:04:26 111292821
>>1112728
Печень и жкт связаны с псориазом напрямую. Очень часто бывает, что у больных псором и печень не в порядке, как и жкт.
Аноним 13/11/20 Птн 19:38:33 111430522

Аноним 15/11/20 Вск 22:54:51 111558623
ujjQrzW1n5U.jpg 222Кб, 1066x728
1066x728
Сап медач. Есть некие проблемы с кожей, интересно, что могло бы быть.
К врачу планирую пойти в платку как только будет возможность.
В общем у меня всю жизнь переодически появляется перхоть в большом объеме, при этом голова будто бы прямо покрывается корочкой которую можно сидеть отковыривать. Почему это внезапно происходит так и не понял, но начал херачить сульсеной и эта байда проходит. Но пару лет назад на лбу около линии роста волос появились вот такие красные пятна. Они не чешутся и т.д., просто шершавые на ощупь и блестят на свету. Их то видно сильнее, то хуже, но после душа они всегда ярко красные. Есть еше пару мест на лице где после горячего душа постоянно небольшие красные пятна, но они проходят в отличие от этих.
На груди, в самом центре , годами появляются какие-то красные высыпания шелушащиеся которые постепенно распространяются вокруг. Не как одно большое пятно, а куча маленьких. Часто обнаруживаю их после сильного бухича. На уром смотрю, а там прям сильное шелушение. Когда их становится прям много мажу флуцинаром и они на время проходят. Может с груди занес как-то на лоб эту херню или это что--то другое?
Аноним 16/11/20 Пнд 00:36:32 111564524
Как меня заебал этот псориаз, теперь еще с новой работой некогда к дерматологу сходить даже. На фоне зимы, стресса и депрессивного состояния становится все хуже и хуже, скоро вернусь к тому, что было два или три года назад, когда весь был в бляшках.
Аноним 21/11/20 Суб 22:13:27 111897925
Я пришел к выводу, что это проблемы с желчным. Все логично: сухая кожа следствие неусвоения жирорастворимых витаминов (мажусь адевитом и он помогает как ничто другое при моем атопике), вздутия живота и запоры могут быть из-за патогенной флоры, которую желчь не промывает, т.к. проблемы с желчеоттоком судя по всему. Это все рай для грибков, тем более при запорах.
Прочел инфу, что чтобы желчь гналась нормально надо пить терпимую горячую воду в течении дня, и вот у меня стул стал вроде налаживаться, но вместе с тем появляется отрыжка блять, воздухом и редко кислотой. Короче пиздовать пора мне к гастроэнтерологу теперь. но оказывается простираться по утрам такой кайф, анончики
Аноним 24/11/20 Втр 11:03:33 112056626
Аноним 30/11/20 Пнд 22:27:23 112442627

Аноним 04/12/20 Птн 22:28:24 112638628
>>1096586
Из списка оставить только салицилку. У меня псор на башке, ушах и яйцах. Бошку стрижешь накоротко, пока не отросло на ночь салицилкой, утром отскоблил чешую, намазал кремом детским или пантенолом. Я одно время настойкой софоры на волке мазал. Так пару дней. Неделю ходишь почти чистый. К выхам все повторяешь. На ушах забил. Ничего не помогает. На яйцах похрен. Так и живем, соблюдая режим и диету пока не войдем в ремиссию или не сдохнем. Все больше сказать нечего.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов