Медицина

Ответить в тред Ответить в тред
Себорейного дерматита тред Аноним 14/10/20 Срд 12:08:02 10965631
image 580Кб, 2342x1743
2342x1743
image 70Кб, 267x249
267x249
image 331Кб, 1152x1728
1152x1728
Себорейного дерматита тред

Во первых, стоит различить грибковую себорею и псориаз. Псориазники, атопики в отдельный тред >>1096539 (OP)

Сначала пиздуйте к врачу, требуйте чтобы взяли соскоб на гриб.
Если гриб - лечите противогрибковым средством.
Если не гриб - то это псориаз, атопик или экзема. Экзема не микробна, псориаз не микробен, атопический не микробен.

Предупреждение
Это хуйня может привести к потере волос

Поскольку однозначного лечения нет (кто-то пишет что это хроник, однако стариков с СД нет), воевать придется на нескольких фронтах:

Кортикостероиды
Есть препараты с кортикостероидом: белосалик, синафлан, которые могут как минимум убрать симптомы.
Мнения анонов про препараты данной группы разделились.
Одному они помогли ненадолго, а затем у него все вернулось в еще более пиздецовой форме. К тому же это гормональное средство.
Есть 4 класса наружных ГКС >>1044631 → : 1) слабые, 2) умеренные, 3) сильные, 4) очень сильные. 2 класс - Афлодерм® (алклометазон дипропинат), безопасные для купирования симптомов. 3 класс - модификация молекулы бетаметазона (Белодерм®), лечение обострений хронических, упорных воспалительных заболеваниях кожи. 4 класс - не более 2 нед, нельзя на лицо, в складки. Стероид + салициловая кислота - Белосалик® и др. Нанесение белосалика >>1044880 →
Большинство ГКС нужно применять не больше двух–трех недель, а затем постепенно их отменять переходя на 2 класс. Анон с комфодермом >>1048145 → поймал внутриглазное давление

Противогрибковые препараты
Флуконазол - 1 раз в неделю. Особые указания. Лечение необходимо продолжать до появления клинико-гематологической ремиссии. Преждевременное прекращение лечения приводит к рецидивам.
>>1070833 → Хуйня по-моему. Я пил несколько недель, не заметил разницы.

Кетоконазол (противогрибковое средство)
Шампуни с кетоконазолом (НИЗОРАЛ, КЕТО ПЛЮС, Себозол, Перхотал, Шампунь с к. MIRROLLA, Лошадиная сила, Дермазол и тд) могут помочь кому-то временно, кому-то навсегда.

АСД
>>1057693 → Все шампyни хyета, единственное, что мне прям ощyтимо помогло это ветеринарный препарат, лол. АСД-2, если интересно.
>>1088664 → >>1089409 →

Диеты
Кетодиета >>1055550 →
Многим диета не помогает

Битва против жирной кожи
Роаккутан (и его дженерики, типа Акнекутана, Сотрета и пр). Его пьют обычно против прыщей, т.к он снижает активность сальных желёз и меняет состав кожного сала. На время приёма сало вообще не выделяется. Просто у меня вместе с жирной себореей (не сильной) прыщи ещё были. Когда пил роа, то вместе с прыщами пропала и себорея. Я даже ничем не мазал и на диете не сидел. >>1055569 →

Уход за кожей
Для любой кожи рекомендуется увлажнение и отшелушивание. Это не про мыло и спирт!

Умываться вообще лучше мицеляркой >>1056762 →

Лечебная косметика
Кериум ДС >>1053641 →

>>1056762 →
2. Из негармональных лекраственных кремов есть пиздатый Элидел. Снимает симптомы за сутки, через 3 дня у тебя идеальные щи. Но через пару лет появляется привыкание и лучше не злоупотреблять и делать перерывы. Отмена жёсткая, но не такой пиздец, как от гормоналки. Я его использую только перед серьёзными мероприятиями.
3. После умывания обязательно ебашить успокаивающий тоник для чувствительной кожи. Лучше корейские тонеры.
4. Есть модный крем Bioderma Cicabio Creme. Для восстановления супер сухой повреждённый кожи от топовый.
5. Есть крем Bioderma Sensibio DS+ (именно плюс). Хуй знает, как он работает, но симптомы снимает.
6. Крема La Roche Rosey - дно и не помогают. Белосалик помогает, но он гармональный. Обманываться раствором уксуса тоже помогает, но воняет.
next >>1056958 → >>1056969 → >>1056972 → >>1056990 → >>1057430 →

Прочее
- Клотримазол

- Сульсена шампунь
>>1082129 → сульсена от амальгамы, От мироллы даже не стоит тратить деньги, это хуета. Циновит неплохие шампуни, по-крайней мере у меня на них голова хорошо реагирует, на каждый день норм.
Для ебала - мажусь кремом циновит, тоже помогает поддерживать кожу нормальной. Просто увлажняющие крема не помогают, пробовал разные.

- препараты цинка, типо цинокап, Циновит мазь
>>1079322 → ебашу неделю цинокап на ебло, краснота побледнела и стала малозаметной.

Маркетинговый мусор
Дегтярные шампуни

Салициловая мазь (24р), Дёготь (75р), Дегтярное мыло, жидкое (58р), Цинковая мазь (не ебу, уже была дома), Репейное масло (уже было) Итого: Перхоть осталась, жир по прежнему выделяется (меньше), корки вроде подсушились. >>1061207 →

Салицилка без нихуя бесполезна.

>>1061465 →
Сульсена украина. Лицо,один день акридермом мазал, так как не было белосалика, 4 дня белосалик, неделя сульсеновая паста через день, потом месяц липобейз два раза в день, мицелярная вода вместо воды из крана, минус сладкое, минус булки. 2 месяца ремиссия, мицеляркой тау5и моюсь, крем если кожа сухая наношу. А вот на башке корки и зуд. Не знаю что делать, мазью бошку не намажешь. Лицо кстати было сильно, как на картинках про себорейный дерматит, у носа сильно, подбородок под бородой, брови, щеки.
Аноним 14/10/20 Срд 12:20:39 10965872
У меня самого себорейный дерматит. Началось всё лет в 15 с жирной перхоти. Прыщи на лбу и висках, потом появились прыщи на коже головы под волосами. Потом характерное покраснение и шелушение по бокам от носа ("бабочка"), шелушение в ушах. Такие же пятна были на коже головы - я об этом даже не знал и выяснилось случайно, когда подстригся налысо. Сейчас мне 30, всё примерно так же: прыщи на лбу, шелушение, "бабочка", жирная перхоть, прыщи под волосами.
Но мне почему-то всегда было пофигу. Ещё в подростковом возрасте мама покупала мне всякие шампуни и проч., предлагала сходить к врачам. Один раз я таки и ходил, врач сказал, что это себорейный дерматит. Но я забил и не стал лечить. Хорошо помогает низорал шампунь и крем. Но потом всё возвращается.
Почему мне похуй? Единственное, что напрягало - это зуд, но его нет, если регулярно мыть голову и лицо любым шампунем или мылом. Ну есть перхоть и покраснение на лице и что? Это же ерундовая проблема. Себорейный дерматит, очевидно, может развиться только на участках кожи, где много сальных желез. Это лицо, кожа головы и ВСЁ. Это не дикий псориаз, который поражает всю кожу и если его не лечить приносит реальные, а не выдуманные проблемы и делает из человека чуть ли не инвалида. К тому же не ясны причины его появления. А наш дерматит простой и понятный: гиперандрогения -> усиленная выработка сала железами (из-за их чувствительности к андрогенам)-> из-за избытка кожного сала начинают сильнее нормы размножаться липофильные (т.е. жрущие это сало) грибки -> они выделяют всякие вещества, которые раздражают кожу -> в итоге воспаление, покраснение и шелушение. Значит точно помогают фунгицидные кремы, мази и шампуни и регулярная гигиена, чтобы удалять избыток жира с кожи. Ну кто-то из страдальцев может настолько ебнуться, что попытается специально снизить уровень тестостерона. Хотя это актуально для девушек с себорейным дерматитом.
Т.е. себорейный дерматит - это хроническое, но абсолютно пустяковое заболевание, которое нельзя вылечить, но легко контролировать. Мне один врач сказал: "Можешь быть уверен, что к старости это пройдет, не бывает стариков с себорейным дерматитом." Высокий уровень андрогенов и жирная кожа - это побочный эффект молодости. Так что расслабьтесь, аноны, однажды ваши проблемы с кожей исчезнут правда к тому возрасту будут куда более серьезные проблемы со здоровьем, и уже будет абсолютно похуй на внешку
За сим откланиваюсь.
Аноним 14/10/20 Срд 13:12:36 10966103
О, новый тред, найс.

У меня под осень началось обострение, лицо было похоже на выжженую пустыню, особенно доставлял лоб и виски, постоянное жжение, все чешется. Белосалик отпал из-за того, что там походу спирт и от него всё жжет неимоверно. Ну, и мы все знаем, что когда ты мажешь лицо акридермом, где-то умирает один котеночек.

По прошлому треду помнил, что есть элидел еще. Купил протопик (тот же элидел, но дешевле).
4 раза намазал. Это быстрее, чем гормоны, лол. За полтора дня кожа дошла до состояния, с которым можно ходить по улице и тебе не хочется её содрать к хуям.
Пока что протопик/липобейз для увлажения/мицелярка для умывания.
Не нравится только упоминание про рак кожи рядом с активным веществом мази.
но рак оно когда еще, а охуеваю я уже сейчас
Чую, надо будет растрясти кошелек на всякую лечебную косметику, надо как-то нормализовать выделение сала рожей
Аноним 14/10/20 Срд 15:19:42 10966784
Аноним 14/10/20 Срд 15:41:18 10966945
Флуканозол сколько пили и в каком количестве?
Аноним 14/10/20 Срд 18:11:18 10967946
>>1096694
Таблетку в неделю, три недели.
Но у меня себор вернулся через месяц после прекращения приема белосалика
Аноним 14/10/20 Срд 18:12:24 10967957
>>1096610
Сколько дней протопик юзаешь?
Аноним 14/10/20 Срд 18:37:19 10968278
>>1096794
А капсулы по сколько мг были? Везде по разному пишут: то 50-150 каждый день/через день, то 200-300 раз в неделю.
Аноним 14/10/20 Срд 18:57:18 10968509
На днях попробую Флуконазол по 150 мг через день пить. Если в аптеке без рецепта продадут, иначе придется к терапевту пиздовать.
Аноним 14/10/20 Срд 19:15:15 109687010
>>1096563 (OP)
Противогрибковые препараты

Бифоназол - борется против плесневых грибов и грибов, вызывающих перхоть (Malassezia). Раньше в РФ продавали дешевый Бифосин по сотке рэ, однако его перестали выпускать так что теперь придется брать Микоспор по за 500 рэ.

препораты
https://www.vidal.ru/drugs/nosology/l21
Аноним 14/10/20 Срд 19:45:44 109689111
Аноним 14/10/20 Срд 19:48:12 109689212
>>1096850
Нахуя? Ты себорею таким образом не задавишь. Только внутрянку себе ушатаешь препаратами.
Нужна комбинация с мазями как минимум
Аноним 14/10/20 Срд 20:12:10 109691913
>>1096892
Себозол уже использую, а мази не помогают.
Аноним 14/10/20 Срд 20:46:18 109695014
>>1096563 (OP)
>1пик
Какой месяц? Результат неплохой, но щеки однозначно надо брить и ждать терминала.
мимосбородотреда
Аноним 14/10/20 Срд 21:44:23 109697115
>>1096795
Завтра третий, лол.
Аноним 15/10/20 Чтв 22:01:12 109757716
Из за дерматита уменьшилась густота волос в висках
Если я от него избавлюсь, вернется ли прежняя густота волос на висках?
Аноним 16/10/20 Птн 00:07:19 109764017
>>1097577
Сомнительно. Волосы или растут из фолликул, или нет. Но сохранишь оставшиеся. Плюс у людей есть волосы в спящих фолликулах, можешь потом в бородо-лысо-тред перекатываться.
Аноним 16/10/20 Птн 00:47:44 109765718
>>1097640
А как же у людей после химиотерапии волосы отрастают?
Аноним 19/10/20 Пнд 09:56:48 109929919
>>1097657
Вероятно, механизмы выпадения различаются
Аноним 20/10/20 Втр 07:44:49 109988220
>>1096563 (OP)
При себорейном дерматите могут появлятся гнойные прыщи почти что ежедневно?
Аноним 20/10/20 Втр 07:53:42 109988721
>>1099882
могут, грибки и выделение сала друг от друга не зависят
Аноним 21/10/20 Срд 14:24:25 110069122
>>1099882
Кожа раздражена из-за сд, защитные свойства частично нарушены, присоединяется какая-либо инфекция, от этого можешь ходить в прыщах по кд
Аноним 21/10/20 Срд 22:36:42 110100323
сап тред, сходил к врачу, поставили себорейный дерматит, предложили взять соскоб на грибок и провести фототерапию. У кого есть опыт, это вообще действенно или развод на шекели? Так же сказали обратиться к гастроэнтерологу, на случай если причина в жкт
Аноним 22/10/20 Чтв 04:10:42 110107724
Хочу рассказать свою историю о том как я заболел этой хуетой, мне кажется она довольно таки нетривиальная и может в какой-то мере пролить свет на некоторые из причин вызывающих СД.

До 23 лет жил с почти идеальной кожей лица, правда с подросткового возраста заёбывала сильная перхоть (сухая). Тогда я этому значение не придавал, мыл бошку всякой ебалой по типу H&S и ClearVitabe. Осенью 14 года у меня на правой щеке образовался солидный такой чирь, который никак не хотел рассасываться. Я ходил с ним наверное месяц, и когда он меня в конец заебал, я пошел в больничку, чтобы мне его нахуй вскрыли уже. Хирург согласился, что надо резать, обкололи меня, положили на кушеточку и прям в кабинете начали чистить. Даже с обезболевающими было пиздец неприятно, зато вычерпали дохуя гноя. Врач что-то тогда пиздел про стафилококк, но я охуевая от процедуры особого внимания на его пиздеж не обращал. Мне тогда прописали какой-то антибиотик на букву "Д", я не запомнил его полного названия. Еще неделю я ходил на перевязки и пил этот ебучий антибиотик. Прошло какое-то время - от двух недель до месяца примерно, после операции остался небольшой шрам. Я заметил, что вокруг рта у меня начали вылезать маленькие гнойные прыщики. Я поначалу не придавал этому значения, тупо их выдавливал, но когда их стало дохуя пошел к дерматологу. Пожаловался на эту хуйню и в довесок на ебучую перхоть. Дератолог сказал что перхоть - это скорее всего себорейный дерматит (я охуел тогда от названия этой залупы): от перхоти выписал мазь белосалик, а от прыщей базирон. Так я мазал ебло базироном где-то две недели, прыщики вроде съебались, с перхотью стало тоже полегче, о чем я радостно сообщил врачу и на этом мои посещения к нему прекратились.

И вот, казалось бы всё заебись, но одним зимним утром (всё того же года), я просыпаюсь с ахуенно красным еблищем (та самая бабочка) и странной тяжестью под левым ребром (лёгкая тянущая боль). Я, связав эти два факта, решил что у меня какая-то пиздецома с ЖКТ, начал вспоминать чё вчера жрал, вспомнил что на ночь заточил большую пачку лейса (даже вкус сука помню - сметана с зеленью). Попиздовал в больничку к терапевту, потому что гастроэнтеролога в нашей мухосрани нихуя нет. Там мне помяли пузо, направили на фгдс, анализы крови и кала, и дали бумажку с перечислением вредных и кошерных продуктов, мол сиди на диете. Ничего серьезннее гасрита на фгдс не нашли, анализы тоже в норме, в итоге терапевт сказала не жрать хуйню, выписала линекс и де-нол. Месяц пил всю эту хуйню, которая естественно нихуя не помогала, только срал черным-черным говном, вот и всё. Ходил к тому же дерматологу, он мне замутил какую-то ёба-мазь из трёх компонентов от которой ебло распидорасило ещё уже, даже на работе люди стали охуевать. В итоге дерматолог направил меня в стационар выписав больничный на две недели.

В стационаре поспрашивали всякую хуйню из разряда "куришь, пьёшь?" (пью я очень редко только пиво и не курю совсем). Опять же рекомендовали диету, вообще отказаться от алкоголя и дали в скляночке немного какой-то ёба-мази, которую я должен был намазать дом на лицо и закрыв на окнах шторы, не выходить на солце вообще. Я так и сделал. Я хз что это было за мазь, названия мне не сказали, но вся вот эта омертвевшая чешуя буквально через пару часов начала слазить у меня с ебальника клочьями. Так воспаление с лица вроде прошло, две недели ходил в стационар на капельницы, стало полегче и меня выписали.

Больше лицо так сильно лицо не разъёбывало, но себорея офк никуда не делась и спустя время опять полезли ебаные прыщи вокруг рта, а потом ещё и на подбородке. С этой залупой живу уже пять лет. На врачей уже забил хуй. Опытным путём установил что от перхоти заебись украинская сульсена (миролла - хуета). В моменты сильного обострения мажусь белосаликом кожу и базироном прыщи.

А сейчас одно пиздец интересное наблюдение. В сентябре этого года, я на даче проколол руку ржавым гвоздём. Обработали рану спиртом и йодом, и на всякий случай батя дал мне пропить пачку антибиотиков "Амоксицилин" (он у меня ипохондрик и него в загашнике дохуя разных препаратов). В общем начал пить, проходит два дня, встаю я утром, подхожу зеркалу и охуеваю - мой ебальник ЧИСТЫЙ. Пропала ебучая "бабочка", не лезут новые прыщи, а старые практически "высохли". Оставались только чешуйки отслоившейся кожи. Я очень удивился блядь, даже не стал мазаться базироном. Так вот уже через неделю приёма антибиотиков я был няшей с идеальной кожей блядь, прямо как в 18 лет!

Кайфовал я от этого где-то дней 10 - не было заебавшего ощущения стянутости кожи, умывание стало лёгкой и приятной процедурой, настроение приподнятое. А потом вся эта хуйня вернулась - опять красная кожа и прыщики вокруг рта. Я блядь начал гуглить, что же такого антибиотик делает с организмом. Узнал, что конкретно амоксицилин ебошит стафилококки и стрептококки (ещё всякие шигеллы и пневмонии, но это явно мио), ну и как все антибиотики разъёбывают кишечную микрофлору. И я прихожу к выводу что собственно проблема-то либо в ёбаных "кокках", либо в кишках. Похоже именно за эти 10 дней, разъёбаная кишечная биота вновь размножилась и опять вылезла СД. Может быть это нарушение баланса полезных и вредных бактерий кишечника так влияет на кожу? По поводу стафилококка - это вообще неистребимая хуйня, и присутствует он на коже у абсолютно всех людей, а активно размножается только если иммунитет ослаблен. Стало быть - проблемы в кишках ослабляют имунку, вызывают обострение СД, из-за этого кокки начинают активно размножаться и появляются ебучие прыщи?

Может быть здесь такие мысли уже звучали, я просто недавно именно в этой тематике? Но если нет, то может стоит обратить на это внимание? Хотелось бы узнать, как у местных пациентов с ЖКТ дела обстоят? Есть ли какие то боли в районе живота? Может быть проблемы со стулом? Как вообще поправить биоту кигечника? Линекс пил месяц, чет не сильно помогает, только срать стал более регулярно.

Я нихуя не писатель, так что соре если вся моя пиСанина нечитабельна.
Аноним 22/10/20 Чтв 13:01:29 110129825
>>1096563 (OP)
В пубертат появилась себорея, все сопутствующие признаки: зуд, жирные волосы, перхоть итд. Сейчас 20 лвл, ничего не поменялось. Сходил недавно к дерматологу, сдал анализы:витамин Д на нуле, витамин В тоже, ещё там срань какая-то. Сказала сдать ещё БХ, цинк и ещё что то. Смысл в чем, с момента появления себореи волосы поменяли структуру, раньше были аккуратные, прямые и послушные. Сейчас же просто пизда, тонкие, жёсткие, неприятные на ощуп. Сам вопрос : станут ли волосы нормальными если вылечить себорею?
Аноним 22/10/20 Чтв 15:24:31 110136626
>>1101298
Себорея лишь следствие. Причина - нарушение работы сальных желез лица и зоны волос на голове.
Фиксить нужно повышенное салоотделение, это сложно, долго, но можно.
Аноним 22/10/20 Чтв 16:10:48 110137927
>>1101366
Окей, и на этом спасибо. Но а структура волос из за себореи меняется? Просто я боюсь того, что волосы сговнились из-за возраста, мол, в детстве были пиздатые, а сейчас какой-то говнокал жирный
Аноним 23/10/20 Птн 21:49:02 110238828
>>1101077
с жкт есть проблемы - диарея, плюс ослаблена имунка и печень гепатитом б
Аноним 23/10/20 Птн 21:54:04 110239329
>>1101298
>тонкие
Распространены случаи, когда структура волос меняется в худшую сторону в связи с дефицитом витаминов, нарушениями в обмене веществ, проблемами в работе центральной нервной системы, патологиями внутренних органов, наследственностью и естественным старением организма.

Волосы становятся более тонкими, и уменьшается общая густота шевелюры, когда человек начинает неправильно питаться и важные вещества перестают попадать в организм.

Я часто сталкиваюсь с андрогенной алопецией, при которой процесс трансформации мужского гормона тестостерона в дигидротестостерон сопровождается выпадением волос.

Нередки случаи, когда дефицит витаминов А и Е приводит к потере волос из-за ломкости.

Кардинально меняют волосы заболевания щитовидной железы, свою негативную лепту вносят стрессы, аутоиммунные болезни и недоедание либо переедание.

Активность расположенных на голове сальных желез увеличивается во время пубертатного периода и значительно падает после 40 лет, в основном у женщин.
Отдельного внимания заслуживает изменение структуры волос в связи со старением человека. Чем ближе пенсионный возраст, тем сильнее стержень волоса и его фолликул ощущают на себе процесс увядания. Волосы становятся подвержены влиянию погодных условий и фотостарению, начинают седеть и выпадать.

Пожилые люди страдают от нутриентной недостаточности, эндокринных патологий, психологических нарушений и последствий употребления лекарств, дерматозов и множества хронических заболеваний.

Своих пациентов я регулярно посылаю сдавать анализ на гормоны, ведь волосы являются лакмусовой бумажкой, иллюстрирующей общее состояние здоровья организма.

Гормональные сбои часто наблюдаются в подростковом возрасте и во время вынашивания ребенка. Волосы могут стать излишне жирными или, наоборот, слишком сухими.
https://letidor.ru/zdorove/ot-pushka-do-sediny-kak-s-vozrastom-menyaetsya-struktura-volos.htm

Аноним 24/10/20 Суб 23:04:41 110311430
>>1096563 (OP)
То-то я думаю фотка знакомая на оп-пике, а это оп-черт мою поставил.
Ну и еще раз напишу, что я больше года (была и до этого, но слабей) мучался от ебовейшей себореи на голове и лице, сейчас мне помогает украинская сульсена для головы + циновит на лицо время от времени промазываюсь для профилактики.
Эффект такой, какой я раньше получал только от белосалика.
Аноним 28/10/20 Срд 17:26:19 110539231
>>1103114
Не только твою, лол. Правда у меня выявили в итоге подкожного клеща и назначили терапию месяц метрогила с клензитом-с. И крема спф 50. Гугл говорит что это обычное классическое лечение в таких случаях. После курса дало обострение, но слабже. Гугл опять же сказал, что месяца мало, поэтому без похода к врачам решил продлить, три месяца нынче - вроде норм. С этим ковидлом все равно нормально щас по коновалам не походишь, так что пока буду продолжать, там видно будет.

Вобщем что хотел сказать, у кого на ебале (да если и не на ебале тоже) - на всякий случай делайте соскоб, господа, если кто не делал. Возможно причина гораздо прозаичнее.
Аноним 31/10/20 Суб 20:55:38 110717232
Ну что, как успехи?

В качестве эксперимента две недели пил Флуконазол по капсуле 150 каждые три дня. Нихуя не помогло бля. При этом паралельно два раза в неделю мыл кочан Себозолом. Ну вообще без результата, может наросты чуть ушли, но в остальном патлы по-прежнему сальные, а волоса падают как осенняя листва.

Теперь буду пробовать АСД-2. Главное найти его в продаже.
Аноним 01/11/20 Вск 10:58:42 110735833
a3e51e8505f26c0[...].jpg 46Кб, 461x700
461x700
Кто-нибудь пользовался их продукцией, что скажете?
Аноним 01/11/20 Вск 13:33:09 110743534
Посоветовали недавно Скиноклир, не помню чтобы что-то на его счёт говорили в треде. Основной компонент - Азелаиновая кислота, может и ей тут кто пользовался, у Ordinary есть сыворотка например.
Аноним 01/11/20 Вск 21:48:08 110779635
image.png 226Кб, 309x363
309x363
У меня случайно не этот ваш псориаз? Появилось где-то месяц назад в виде маленького покраснения и теперь выросло примерно на пол сантиметра. Большую часть времени не беспокоит, только иногда бывают приступы зуда. Проверил на теле вроде нигде больше нет, только в этом месте. В больничку идти стремаюсь из-за наплыва коронавирусных.
Аноним 01/11/20 Вск 22:20:10 110781136
>>1107796
Псориаз в другом треде, ссылка сверху
Аноним 02/11/20 Пнд 12:40:47 110812537
>>1107358
Пользуюсь шампунем и кремом. Шампунь не вылечил, но по-крайней мере облегчал ситуацию. А вот с кремом я так и не понял, то ли мне курс обмазывания им действительно помог, то ли сульсена, убив всю себорею на голове, убила и на лице, или они в комбинации хорошо сработали. Короче, мой вердикт: на 100% не вылечивает, но если регулярно пользоваться, облегчает симптоматику.
Кстати, я месяц назад писал, что мне помогла сульсена, докладываю: за месяц ничего не поменялось, себорея пока не вылазит, мою для профилактики сульсеной раза 3 в месяц. Как же приятно чувствовать себя нормальным человеком, а не прокаженным.
Аноним 02/11/20 Пнд 13:03:31 110813538
>>1108125
От амальгамы? Мироллой до этого пользовался?
Аноним 02/11/20 Пнд 13:33:24 110814639
>>1108135
>От амальгамы? Мироллой до этого пользовался?
Мироллу пробовал, раза 3 мыл, совсем не помогло, если даже хуже не стало. Выбросил почти полную. Сейчас амальгамой, помогло быстро.
Аноним 02/11/20 Пнд 20:36:24 110837740
photoes.jpg 58Кб, 600x600
600x600
>>1108125
А Себозол пробовал?

Попробую эту сульсену что ли. Она как на пике выглядит?
Аноним 02/11/20 Пнд 20:46:24 110838941
>>1108377
Еще такую же штуку, только "шампунь-пилинг" нашел, какой юзал?
Аноним 02/11/20 Пнд 20:53:49 110839742
1525119231826.png 884Кб, 955x1200
955x1200
>>1108377
>А Себозол пробовал?
Года 4 назад он мне хорошо помогал от перхоти. Но тогда у меня просто перхоть была, а на стадии, когда голова адски чешется и на голове образуются корки, помогать он совершенно перестал.
Сульсена у меня пикрелейтед, в виде пасты. Наношу на кожу головы и жду минут 10.
Аноним 02/11/20 Пнд 21:17:22 110840743
Аноним 03/11/20 Втр 04:24:34 110852644
>>1108397
Она в РФ еще поставляется? Года четыре назад я еще видел такие, сейчас совершенно не могу найти.
Аноним 03/11/20 Втр 09:26:16 110856045
>>1108526
На озоне можно купить.
Аноним 03/11/20 Втр 12:18:14 110860846
IMG202011031917[...].jpg 51Кб, 720x1280
720x1280
Есть у кого курс ? Киньте пожалуйста
Аноним 06/11/20 Птн 16:32:54 111032147
Бумп
Аноним 07/11/20 Суб 17:42:21 111100848
IMG202011071438[...].jpg 5220Кб, 4032x3016
4032x3016
Всем привет, поясните по хардкору, я ваш пациент? Появились высыпания примерно пару месяцев назад, сейчас их больше.
Из сопутствующих проблем, были хронический фурункулез и акне, вылечил роаккутаном
Аноним 08/11/20 Вск 08:53:13 111133049
>>1111008
Нет
Похоже на акне, у нас тут поверхностное шелушение пластин кожи, а не красные пузырьки
Аноним 08/11/20 Вск 20:27:34 111161650
Аноним 08/11/20 Вск 20:30:24 111161751
>>1107172
> В качестве эксперимента две недели пил Флуконазол по капсуле 150 каждые три дня. Нихуя не помогло бля
Еблан, нужно по таблетке раз в неделю пить. Ты только печенку свою ебанул почем зря.
Продолжай ебанутое самолечение, твои гены не должны передаваться дальше
Аноним 08/11/20 Вск 21:51:06 111163152
>>1111617
Хуй бы ты сосал, ссыкло истеричное. Если ты скрюченный рахит от двухнедельного курса уже за печень держишься, то на других не проецируй.
Аноним 10/11/20 Втр 03:28:27 111229053
>>1096563 (OP)
Аноны, подскажите, это вылечивается разово или же придется потом всю жизнь поддерживать здоровое состояние при помощи таблеток и спец. шампуней?
Аноним 11/11/20 Срд 08:55:13 111295054
Купил недавно шампунь сульсену украинскую и пасту. Мою уже где-то две недели, два раза в неделю. Перхоти на голове стало значительно меньше. В последний раз и уши им намазал, там вроде бы тоже поменьше стало. Купил еще вчера метрогил для лица, буду тестить.
Аноним 11/11/20 Срд 10:42:30 111297455
>>1112290
У кого как. Кто-то может вылечить какой-нибудь желудок и у него все пройдет, а кто-то просканирует весь организм и ничего не найдет и придется ему поддерживать состояние.
Аноним 13/11/20 Птн 19:37:53 111430456

Аноним 15/11/20 Вск 22:55:07 111558757
ujjQrzW1n5U.jpg 222Кб, 1066x728
1066x728
Сап медач. Есть некие проблемы с кожей, интересно, что могло бы быть.
К врачу планирую пойти в платку как только будет возможность.
В общем у меня всю жизнь переодически появляется перхоть в большом объеме, при этом голова будто бы прямо покрывается корочкой которую можно сидеть отковыривать. Почему это внезапно происходит так и не понял, но начал херачить сульсеной и эта байда проходит. Но пару лет назад на лбу около линии роста волос появились вот такие красные пятна. Они не чешутся и т.д., просто шершавые на ощупь и блестят на свету. Их то видно сильнее, то хуже, но после душа они всегда ярко красные. Есть еше пару мест на лице где после горячего душа постоянно небольшие красные пятна, но они проходят в отличие от этих.
На груди, в самом центре , годами появляются какие-то красные высыпания шелушащиеся которые постепенно распространяются вокруг. Не как одно большое пятно, а куча маленьких. Часто обнаруживаю их после сильного бухича. На уром смотрю, а там прям сильное шелушение. Когда их становится прям много мажу флуцинаром и они на время проходят. Может с груди занес как-то на лоб эту херню или это что--то другое?
Аноним 17/11/20 Втр 10:27:12 111617558
IMG202011170935[...].jpg 611Кб, 3166x1959
3166x1959
Рецепт от дерматолога по себорейному дерматиту и красноватой бляшке неизвестного происхождения, чисто после осмотра без каких-то анализов.
Из шампуней прописан Циновит который был и на полученной рекламке фармтек - гипоаллергенная диета.
Аноним 18/11/20 Срд 11:56:56 111673959
>>1115587
Хз, могу ошибаться но похоже на псориаз
Аноним 18/11/20 Срд 23:46:04 111732460
Я был у 5 разных дерматологов в 5 разных клиниках (Москва, недешевая ДМС). 5 раз я получал 5 разных назначений с набором косметоса и препаратов, никак не пересекающихся друг с другом.

У меня претензий особо нет, каждый раз это помогало, но все равно остается ощущение какой-то непоследовательности и недолгосрочности лечения. Попробуйте, это или это, или вот это, а можно еще это. Нет какого-то best practice под каждый тип кожи или типа того? Там были и протопик, и элидел, и низорал, и скинкап, и еще несколько кремов, которые уже не помню. Шампуни и косметика, витамины, вся хуйня. Начинаю проходить курс (симптомы проходят через 2 дня) - начинаю по назначению снижать частоту нанесения мази. Как только довожу до 1 раза в неделю покраснение и шелушение возвращается.

У меня нет особой проблемы с СД, покраснение небольшое и локальное на лице + шелушение на коже готовы. Проходит за 2 дня от любой мази, иногда месяцами не проявляется. Но очень хочется какого-то постоянного поддерживающего лечения из разряда "мажь мазью X лицо 1 раз в неделю всю оставшуюся жизнь и про СБ больше не вспомнишь".

Подскажите, пожалуйста, можно ли реализовать такой подход?
Аноним 19/11/20 Чтв 03:25:48 111738161
Аноним 19/11/20 Чтв 13:14:18 111753962
>>1117324
Если бы такой способ существовал, здесь все бы о нём уже знали и ебались бы по 10 лет с сабжем.
Аноним 19/11/20 Чтв 21:14:53 111787763
>>1117324
Какой из использованных препаратов для тебя дольше всего давал или продолжает давать лечебный эффект? Интересно узнать, потому что тут думаю у многих например кетоконазольные шампуни работали только первые месяца два, а потом хоть каждый день наноси - без толку.
>>1108397
>>1112950
Как вы пасту вмазываете в кожу под волосами? Уже две недели юзаю, эффекта не особо, но и постоянно чувство что я что-то не так делаю
Аноним 19/11/20 Чтв 21:37:30 111789064
>>1117877
Да, я беру немного пасты на палец, раздвигаю волосы и наножу на кожу головы. Потом жду минут 10 так и смываю.
У меня уже почти 3 месяца ремиссия. Я хз, может каждому нужно своё средство подобрать - я много чего перебрал. Но также слышал много хороших отзывов на эту сульсену, в т.ч. от анонов в старых тредах.
Аноним 20/11/20 Птн 19:51:59 111829365
Аноним 21/11/20 Суб 03:33:35 111850966
Аноним 21/11/20 Суб 17:52:33 111878567
Бляяяяяяяядь, почитал оппост, жахнул на свой ебыч раствор укусуса, но явно в неправильных пропорциях, ибо ебало сожглось. Сижу теперь красный как рак и все щипет, сука. Ну что мешало вдумчиво почитать какие пропорции нужны, зачем было торопиться.

Был себорейный нос и область вокруг него, примерно как на втором Оп-пике, теперь тупо краснющий ожог на все ебало. Еще и пантенола дома нет, нечем помазать.
Аноним 21/11/20 Суб 18:32:04 111881068
>>1118785
Кек. Кожа будет слазить долго и больно.
Аноним 21/11/20 Суб 18:42:57 111882269
>>1118810
Если б она еще вместе с себореей слезла...
Аноним 21/11/20 Суб 18:46:33 111882470
>>1118822
Я бородавку выжигал на пальце уксусом, передержал немного. В итоге неделю палец болел и облез весь, но хоть вместе с бородавкой.
Аноним 21/11/20 Суб 18:59:23 111884171
>>1118824
Напиши через месяц принятия хоть помогло это
Аноним 21/11/20 Суб 18:59:58 111884272
>>1118785
Напиши через месяц принятия хоть помогло это
Аноним 21/11/20 Суб 19:35:21 111887773
>>1118824
Бля а так можно, это не опасно?

>>1118842
Принятия чего? Ты так говоришь, будто я уксус внутрь принимаю.
Аноним 21/11/20 Суб 20:18:30 111892774
>>1118877
принятия на кожу короче нанесения, лол
Аноним 22/11/20 Вск 00:03:30 111903275
2020-11-21 22.4[...].png 326Кб, 960x1280
960x1280
2020-11-21 22.4[...].png 505Кб, 958x1278
958x1278
Разница фоток в 2 месяца, результата 0, слито на анализы, консультации врачей и аптечную поеботу - 43к рублей...

Все гормоны в норме, жкт фунционирует отлично (узи и хуева гора анализов было сделано), слегка повышенный (1-2 пункта от референса) билирубин но гастроенторолог сказал забить хуй и пропить пару таблеточек если уж сильно хочется понизить его.
Клеща нет, гепатитов спидов нет.

Дерматолог развел руками - себорейный дерматит, как лечить хуй знает, мажься всяким говном, спрей скинкап дипросалик, ситимицин 10%, хлоргекседин перед нанесением последних двух, ну и не жри сладкое, жаренное, короче диета номер пять))))
Диечу - толку 0.

Единственное что было обнаружено - аутоимунный тиреоидит. Щитовидная железа вырабатывает антитела короче говоря, хотя ттг и т4 в норме, ПОКА со щитовидкой все ок. Как лечить опять же - хуй знает, ЖДИ ГИПО/ГИПЕРТИРИОЗА И ПОТОМ НАЗНАЧИМ ГОРМОНЫ))))
Ах да, еще обнаружили непереносимость лактозы))))

И да, это была приватная клиника, денег вьебал дохуя, а толку - нихуя.
В общем терплю дальше, 26 лет.
Аноним 22/11/20 Вск 02:00:04 111906776
>>1118927
Окей, расскажу как заживет. Но я ж один хуй неправильный раствор сделал.

Ладно, на самом деле я просто увлажнил ватный диск водой из-под крана, потом ливанул уксуса и приложил это к пазухам носа на минуту-две. Потом как ощутил жжение, убрал ватные диски и увидел, что на коже проступают прям белесые пятная отмершей кожи, а вокруг них наоборот красные ореолы. Начал резко умывать ебальник теплой водой, в итоге область вокруг носа стала просто равномерно красной. Через пару часов стало получше, но еще есть красные круги под обеими глазами, такие супер лайтовые ожоги. Думаю сойдут за 3-4 дня.
Аноним 22/11/20 Вск 02:04:09 111906877
>>1119032
У меня похоже, только вместо крупных подкожных прыщей куча мелких, которые называются пустулами.

И побаиваюсь, что после всех адских трат на консультации и анализы - результат будет тот же.

У тебя непереносимость лактозы всю жизнь была или только щас появилась? У меня только лет с 27 началось: стоит выпить хоть полстакана молока, так сразу ебло все покрывается красными шелушащимися пятнами. Просто ни с с хуя началось.
Аноним 22/11/20 Вск 04:22:28 111908878
>>1119067
Надо начинать с разбавленного уксука, 1к1 например
Аноним 22/11/20 Вск 04:22:50 111908979
Аноним 22/11/20 Вск 08:02:51 111911980
>>1118841
Да, уже как год она больше не вылазит. До этогг просто отрезал ее кусачками и мазал чистотелом, нихуя не помогало
>>1118877
> Бля а так можно, это не опасно?
Опасно, поэтому делай аккуратно. Уксус наносить ватной палочкой, слегка смоченной в кислоте, прижимать к бородавке на 4-5 секунд (я сдура ватный диск обмакнул в уксус и палец на 30сек им обернул).
Аноним 22/11/20 Вск 10:06:11 111914181
>>1119032
тут тред про себорейный дерматит проявляющийся в шелушении, у тебя на лице розацеа (лечится антибиотиками) и акне-прыщи (в другой тред)
Аноним 22/11/20 Вск 13:00:17 111923882
>>1119141
Мне врач поставил диазгноз - СБ, шелушение вылечил дипросаликом и скинкапом, но если долго не применять то снова начнет шелушится...
Ебейшая перхоть прошла только после того как начал регулярно мыть голову низоралом.

>>1119068
Только щас узнал про непереносимость.
Аноним 22/11/20 Вск 14:24:03 111927983
Как яблочный уксус помог от СД
10 Jun 2013
Яблочный уксус при себорейном дерматите

У меня СД с момента полового созревания по сей день (53 г).

Картина классическая - алопеция (сейчас уже практически без волос), жирная кожа, перхоть, бабочка, грудь и спина по оси симметрии тела, краснота и зуд.

Активизируется самым неожиданным образом, может всё вместе, а может очагами - на лице есть, а на спине нет, например, и т.п. Триггеры - определённые виды пищи, переходы лето-осень, зима-весна (повышение влажности).

Мыло смывает верхний слой поражённой кожи, но сам очаг остаётся, и я теперь думаю, мыло даже способствует СД, понижая кислотность кожи.

Однажды прочитал коммент юзера на одном мед. форуме: "Это всего лишь, грубо говоря, пониженная кислотность выделяемого кожей жира". Откуда он это взял, я не знаю, но, похоже на правду.

Конечно, СД - лишь внешнее проявление общего состояния организма, особенно ЖКТ (у меня, например, очень повышенная кислотность) и идеально было бы проверить себя полностью и лечить "нутро". Но можно бороться и только именно с СД, как с внешними и очень неприятными проявлениями каких-то внутренних причин. Ведь, если кислотности мало - то её можно повысить искусственным образом.

До этого, единственное, что мне помогало - "Низорал" в форме мази, и то, как только перестаёшь мазать - рецидив и всё по новой. Недавно у меня неожиданно обострился СД на спине, причем на лице и на груди ничего практически не было, а на спине - прямо взрыв: пятна, бывшие размером с 10 копеечную монету, увеличились и слились в два пятна диаметром 5-6 см, с сильным зудом. Никакой "Низорал" уже не помогал.

И тут я прочитал про ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС!!! Купил неделю назад 6% бутылку и начал мазать по 2-3 раза в день, поражённые участки, а также грудь, лицо и волосы в профилактических целях. Мазал не разводя водой, как есть 6%.

Результат отличный! Зуд полностью прошёл, никаких новых очагов не образовалось, а те, что были на спине, превратились в темно-красные сухие корки, вроде как на заживающей ссадине, видимо будут отваливаться постепенно.

Когда мажешь, испытываешь жжение, но оно очень умеренное и быстро проходит. Т.е. не надо никаких дорогих лекарств, никаких гормонов - достаточно поддерживать высокую кислотность кожи (я думаю, именно этот фактор работает), вряд ли какие-то именно яблочные компоненты, но я использовал именно яблочный уксус, как и рекомендовали.

Прямо аж обидно - столько лет мучений, неудобств, потраченные деньги на лекарства, а ответ оказался таким простым и стоит 30 рублей за бутылку!!! Но это мой случай, мне помогло - а каждый должен найти средство для своего случая, ведь мы все разные и причины могут быть у каждого свои.

Комбинирование соды и яблочного уксуса
Когда у меня было самое страшное обострение СД - я тоже сам пошел к дерматологу, тот мне с порога сказал - у вас себорейный дерматит, прописал мази "Скин-кап" и "Адвантан". Адвантаном я мазался более года с перерывами. Помогало, но ненадолго. Прекращаешь мазать - через месяц снова ползет зараза по лицу. Потом видимо пошло к Адвантану привыкание - и даже он перестал помогать совсем, ноль эффекта.

Про соду - я всю жизнь думал, что у меня просто перхоть, до тех пор, пока зараза не переползла на лицо. На голове всегда кожа отслаивалась большими чешуйками - смотреть страшно. Но я думал, что это перхоть, поэтому и путаю эти понятия. По-моему - это родственные заболевания, если вообще не одно и то же, просто в разной стадии. Мне сода помогла.

Лицо я содой мыл, помогало - но не до конца. Яблочный уксус на лице помог быстро и эффективно, сейчас от СД нет и следа. А сода была более эффективна на голове (а яблочный уксус на голове у меня как раз менее эффективен). Возможно, у вас какой-то другой тип кожи и у вас сода будет эффективна на лице, попробуйте умываться раствором соды. Не переусердствуйте - я поначалу кожу лица содой пересушивал несколько раз.

В общем, комплексное лечение содой и уксусом - для меня было крайне эффективно. Т.к. я ранее наблюдал - если временно вылечить отдельно лицо (Адвантаном), но на голове зуд, то очень быстро с головы вся зараза спускается обратно на лицо. Так что надо действовать одновременно и там и там. Удачи в борьбе с нашей общей бедой!

Вопрос-ответ
В. И что теперь каждый день уксусом будете протирать? Что-нибудь другое не появится? Как давно вы начали с уксусом? Скиньте ссылку, пожалуйста, где об этом узнали.

О. Да, буду каждый день по 2 раза - это занимает 5 мин. Вы же умываетесь каждый день, наверное, и не один раз. Пока ничего другого не появилось, а СД помер, по крайней мере, с тех пор, как я начал с ЯУ (2 недели) ничего нового не появилось.
Причём у нас шли дожди, в другое время бы - при повышении влажности СД был бы тут как тут. Узнал я о ЯУ здесь, там на 13 стр. мои два сообщения, аналогичные тутошнему. Самое поганое, что я пытался сообщить свой опыт страждущим от СД на форуме "Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера" и мои сообщения трижды стирали с пометкой "флуд" и выносили мне предупреждения!
Вот такие "врачи" - не хотят распространения информации о действенном методе за 30руб\бут, хотят продавать лекарства по 300-600руб\тюбик - ни для кого уже не секрет, что врачи в доле от фармакологов. Хотя я честно написал в конце, что это мой личный опыт, не гарантия, что поможет каждому.

В. Если не вредно, то класс! А как же с волосами быть. Просто смачивать их в уксусе что ли? У меня в основном на голове.

О. Втирать в корни волос, видимо. Желательно, имхо, начинать, когда нет обострения - сначала сбить обострение чем-нибудь, а то иначе, если сильное обострение (как у меня на спине было) образуются жёсткие корки из умерших грибов, как на засохшей ссадине и так же медленно будет отваливаться по кусочкам. В смысле волос мне проще - их у меня уже практически нет :о), а то, что осталось, я стригу "под ноль", так что втирать очень удобно :о) - наливаю по чуть-чуть в ладонь и втираю. Спину, лицо и грудь обрабатываю с помощью смоченной в ЯУ ваты. На одну процедуру уходит 1 ст. ложка ЯУ, делаю 2 раза в день - утром и вечером, после работы, после душа, предварительно обсохнув.

В. Это в аптеке продается? Не зря я всегда яблоки любил…

О. В любом продуктовом магазине. Уксус яблочный 6%. Вроде бы, ещё 9% имеется, но я пока не встречал.

В. У меня опять на правом "усе" вылезло. Лезет на усах, когда не бреюсь пару дней. Я намазал, но жутко щипало и на утро покрылось коркой, как ты говорил. Может нужно продолжать с уксусом - потом проверю. У тебя были ощущения пощипывания? Но не легкого, а почти жжение.
Конечно, жжение было, но проходит в течение 10 минут. Надо мазать большие участки, чтобы кожа имела кислотность по всей поверхности. Корки очень долго держатся, я так понял, это вроде защитной реакции грибов, так что надо её размягчать кремом, смывать/соскребать мылом и тут же - опять уксусом. Но надо следить за своими реакциями, чтобы не образовалась аллергия и т.п. У меня всё ОК - пошла уже 3 неделя, никаких следов СД. Мажу 2 раза в день, всю голову и лицо, спину и грудь.
Да, вчера хотел отписать, но забыл. Эта корка на правом "усе" была грубая, но я ее не трогал т.к на "себорейную" она не похожа, а видно было, что под ней идет нормальная регенерация. Вечером вчера она отпала сама и под ней была чистая кожа. Так что, вроде как, способ работает, но довольно брутальный т.к придется походить с этой коркой на лице.. или, как ты делаешь - снимать корку и мазать. Ради интереса помажу этим уксусом, но запущу опять - отращу усы, создам условия для СД. Просто интересно, как пойдет.

О. Мазать надо постоянно, всегда, даже, когда чистая кожа - создавать условия (кислотность кожи) для невозможности появления СД, а не тогда, когда уже появился. Это теперь у меня как умываться и чистить зубы - пожизненная процедура.

В. Решил попробовать, купил 6% - намазал по краям носа, через несколько минут кожа сильно покраснела. Испугался попробовал смыть водой. Мне, походу, нельзя уксусом протирать? Уф... краснота сошла, там, где протирал, кожа отшелушивается.
У меня состав у уксуса: уксус из яблочного сидра, антиоксидант: диоксид серы. Если не трудно, напишите состав вашего уксуса.
Аноним 22/11/20 Вск 14:33:33 111928584
>>1119238
>дипросаликом и скинкапом
Это гормональные средства. Лучше их не применять, потому что синдром отмены и ебейшие побочки.
Аноним 22/11/20 Вск 15:05:53 111930185
>>1119285
Наверное побочка это пик 1, такие йобы высыпает шо охуеть можно.
Аноним 22/11/20 Вск 15:06:35 111930386
Аноним 22/11/20 Вск 17:09:57 111937887
>>1119301
Пик 1 чего? Поста 1119032?
Аноним 22/11/20 Вск 19:13:31 111943488
Аноним 22/11/20 Вск 19:56:22 111945389
>>1119434
Ты 1119032? Это после применения дипросалика и скинкапома поошло на лице?
Аноним 22/11/20 Вск 20:07:33 111946090
15984564703040.png 235Кб, 382x417
382x417
Почитал про яблочный уксус. Это шутка что ли?
Аноним 22/11/20 Вск 21:47:54 111951891
Аноним 23/11/20 Пнд 01:23:02 111961792
>>1119460
Нет, многим помогает. В вк есть группа себорейный дерматит, там много информации. С помощью поиска по постам можно узнать отзывы о тех или иных средствах, какие анализы и т.д.
Аноним 24/11/20 Втр 04:55:22 112047893
>>1119279
> Вот такие "врачи" - не хотят распространения информации о действенном методе за 30руб\бут, хотят продавать лекарства по 300-600руб\тюбик - ни для кого уже не секрет, что врачи в доле от фармакологов
После этих слов, что-то не хочется испытывать метод с уксусом. Явно какой-то ебанутый пидорандель
Аноним 24/11/20 Втр 12:33:53 112062494
>>1119460
>>1120478
Это говнотралинг. Он там даже водой не разводит, якобы. А это 100% ожог.
Аноним 24/11/20 Втр 12:51:28 112064995
>>1120624
Ну если быть честным, то 6% уксусом ты не сожжешь себе даже залупу.
Я уже думаю насчет уксуса, у меня чет пиздец какой-то на ебале, уже даже на нос пошло.

Сульсена перестала помогать, вернее, на голове она помогает, но на лице - нет. Сходил еще раз к 2 дерматологам платным - разводят руками, один заикнулся про узи и биохимию - я ему дал результаты анализов и заключение узи + еще фгдс ему дал.
Назначали элидел - нормально, но стоит только один сраный день не помазать - моментальный откат + еще и сильнее, чем был.
Мылом уже сто лет не моюсь, мицелярной водичкой только. Аллергенов особо не жру, хуй знает, уже просто руки опускаются, от этой залупы. Ах да, то что сейчас приходится носить маску на ебле - не добавляет никакого здоровья.
Нахуй блядь.
Говно ебаное.
Один белосалик остался, но это же не вариант. Получу премию новогоднюю - обмажусь косметикой по отзывам из шапки, похуй уже на цены, лишь бы прошло сука ((((((((((((((((((
Аноним 24/11/20 Втр 13:36:37 112068496
15999428210151.jpg 57Кб, 478x604
478x604
>>1120649
ну маска отлично помогает скрыть именно на носу всю хуйню. Но у меня пизда бровям и вот тут уже маска не помогает. Нихуя на самом деле не помогает поэтому думаю попробовать этот яблочный уксус, но чувствую, что это какая-то наебка.
Аноним 24/11/20 Втр 15:40:28 112075397
>>1120624
> Это говнотралинг. Он там даже водой не разводит, якобы. А это 100% ожог.
Да нет, там всего 9%, ожог будет от 70% уксусной кислоты.
Я вот вспомнил сейчас, откуда у меня дома появился яблочный уксус. Лет 5 назад прочитал где-то про "супер-народный способ побороть себорею! Врачи скрывают!".
После пары недель обмаза, бросил это занятие, ибо говно нерабочее.
Зато потом понравилось мариновать этим яблочным уксусом мясо для шашлыка, очень годно получается.
Аноним 24/11/20 Втр 15:42:46 112075798
>>1120649
> Один белосалик остался, но это же не вариант. Получу премию новогоднюю - обмажусь косметикой по отзывам из шапки, похуй уже на цены, лишь бы прошло сука ((((((((((((((((((
Прежде чем перейти к белосалику и прочей гормоналке, попробуй Элидел. Мне помогло, препарат не такой ядреный как ГК, хотя есть нюансы применения (читай инструкцию).
Аноним 24/11/20 Втр 15:53:28 112077199
>>1120757
Но я написал про него выше, мазь, которую нельзя пропускать мазать, с приблизительной побочкой в виде рака, поцене нормальной такой поцене. Я говорю, что мазался им, все норм, перестал мазать - ебло х2
Аноним 24/11/20 Втр 16:51:12 1120841100
>>1120753
>а нет, там всего 9%, ожог будет от 70% уксусной кислоты.
Бля, я выше по треду словил ожог от 9процентного уксуса, не хочу фоты палить только из-за того расположено все на ебле. Ну кам он, блять, уксус это кислота вообще-то.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов