Медицина

Ответить в тред Ответить в тред
Неврологии тред #2 Аноним 11/12/20 Птн 00:49:02 11290641
image002.jpg 203Кб, 689x473
689x473
e9ad9fee9d0bc73[...].jpg 90Кб, 690x503
690x503
a827cd63aa2ccce[...].jpg 285Кб, 780x600
780x600
Тот тред в архиве, я пересоздал
Делимся в треде опытом, диагнозами, задаём вопросы и диагностируем, пишем истории больных родственников если такие имеются.
Аноним # OP 11/12/20 Птн 04:52:57 11291012
Бампану ещё своей проблемой
Уже в /b/ создавал тред по ней, но тут напишу покороче.
На протяжении хуй знает скольки времени у меня непроизвольно дёргаются мышцы ног, рук, лица и языка, шеи и спины. И непроизвольные движения получаются из-за этого. Дёргаются либо один раз, либо пульсируя по три минуты. Обычно днём у меня такое не часто, раз так 5-6. А вот ночью пиздец, вчера четыре часа подряд у меня были подёргивания в любой мышце, дошло до шеи. Сегодня я пойду на учебу и мне придется весь день дёргаться, и лишь в девять вечера пойти спать. Что можно выпить без рецепта от этого, и чтобы без побочного эффекта как сонливость и усталость?
Аноним 14/12/20 Пнд 03:27:12 11305353
О, я как раз полез искать тред по неврологии, т.к. старый из шапки в архиве, а тут как раз новый.

TL;DR: Мать увезли в больницу с подозрением на гипертонический криз и остеохондроз. Непрекращающаяся головная боль (поначалу очень острая, потом терпимая), скачки давления. Сначала успели испугаться, что инсульт, но (типичных?) признаков такового нет - ни по моей оценке, ни по оценке врачей скорой помощи. Каких действий ожидать от врачей в больнице и от отсутствия каких исследований срочно бить тревогу и искать других специалистов?

Подробно: В пятницу вечером у матери (58 лет) случилось что-то, поначалу принятое домочадцами за инсульт. Шла с работы, в 2 минутах ходьбы от дома внезапно появилась резкая боль в голове (моментально, за несколько секунд), она каким-то чудом смогла дойти до дома самостоятельно, ввалилась в квартиру с криками (буквально) от боли и рухнула на диван. Давление - 180 на 100. Вызвали скорую. По советам диспетчера и по "жизненному опыту" проживающей с ней бабки (ее матери) дали таблетку Капотена, чтобы сбить давление. Давление сбили, а вот головная боль осталась (уже не такая жгучая с криками, как в первые минуты, но сильная), равно как и рвота от нее.

Скорая приехала через 1.5 часа (обычная городская - в платную дозвонились, но они сразу назвали еще более поздний срок), к тому моменту уже приехал и я. Врач проверила на базовые признаки инсульта (до неё эти проверки, сделал и я - ну что знал, то и проверил), вколола укол от головной боли и от давления, сделала ЭКГ, выслушала конкретные жалобы и сказала, что это гипертонический криз от остеохондроза в шее (шея тоже болела). Дала советы по поводу таблеток, автоматически оформила вызов врача от поликлиники на следующее утро, убедилась, что мать в стабильном (хоть и херовом) состоянии и ушла.

На следующее утро пришла участковая врач-терапевт из поликлиники, наговорила подозрительного буллшита, чем сразу не понравилась мне, зато убедила бабку, т.к. "она такая милая и приятная женщина" (ну что взять со старухи). Использовала как будто хорошо отрепетированные манипуляторские тактики в разговоре. Рекомендовала Ношпу, лол. И вообще, голова болит, потому что организму нужно отдохнуть, вы подождите, оно пройдет, просто не сразу.

Состояние матери было такое: головная боль не прекращалась, но уже не сводила с ума. При попытках встать ее начинало мутить и рвать. В вечер первого дня она смогла сама без помощи дойти до туалета и вымыть руки и вернуться в комнату (после чего проблевалась от головокружения), а на следующий день уже нет. Сознание ясное, осознавала, где она и кто она, базовые тесты на инсульт проходила на отлично, но звучала и выглядела очень усталой. Хотела спать (но не 24/7). Пить и есть не хотела вообще ничего. Прописанные таблетки чаще всего вскоре выблевывались, а те, что попадали в ее организм, не вызывали никакого улучшения.

Вечером вызвали скорую еще раз, два приехавших врача осмотрели, тоже проверили на признаки инсульта, тоже согласились, что это, скорее всего, внезапный гипертонический криз от остеохондроза в шее, записали такой диагноз в карте (?) пациента и настоятельно предложили отвезти в больницу. Сопровождал мать в больницу я. Как ни странно, мать вполне самостоятельно оделась, дошла до машины скорой помощи, доехала в ней сидя, нормально зашла внутрь больницы и в течение следующих 2-3 часов вытерпела все сдачи анализов (кровь, ЭКГ и т.д.) и ожидание в разных очередях до поступления на отделение. На ЭКГ (ни на первом, ни на этом), результаты которых готовы моментально, никто из смотревших на запись ничего плохого не увидел. Мать продолжала быть в сознании, "в здравом уме", но продолжала жаловаться на головную боль, и было видно, что ее подташнивает (но уже не рвет с результатами). В больнице ее клонило в сон, но она вообще мало спала в последние сутки, т.к. бабка (ее мать) ее успела заебать еще дома своей гиперопекой за эти сутки, не отходя от нее ни на секунду и устраивая истерики, когда ее пытались оттащить. К тому же она ничего не ела и была тупо истощена.

Сейчас она лежит в "отделении скорой медицинской помощи", в понедельник будет осмотр тамошним лечащим врачом, возможно, переведут в Неврологию или хз куда еще. Ей поставили "какую-то" капельницу (посетителей в отделение не пускают, так что это с ее слов), она чувствует себя устало, голова все еще болит, но в целом "стабильно". В последние сутки я туда не ездил, но ездил отец с передачей личных вещей - она спустилась забрать их самостоятельно, выглядела измотанной, но ходила без посторонней помощи. Нормально поела больничный завтрак и обед.

Собственно вопрос: каких обследований ожидать (хотя бы в общих чертах), какие диагнозы ожидать и какие исключать? Как вовремя распознать, что врачи, например, проебываются и не делают ей МРТ, хотя надо бы? (это для примера, я абсолютно хз, какие исследования обычно нужны в таких ситуациях). Я успел начитаться про разные инсульты, которые могут почти не проявляться внешне (паралич, перекос мышц лица, нарушение координации, проблемы с речью и т.д. - всего этого у матери нет).
Аноним # OP 14/12/20 Пнд 03:33:30 11305374
>>1130535
Ох нихуя, анон, здоровья тебе и твоей маме. Побампаю тред чтобы твое сообщение увидели.
Аноним 14/12/20 Пнд 03:37:37 11305465
>>1130535
Забыл дописать, что у матери не было до этого проблем с повышенным давлением, или же они были какие-нибудь редкие и эпизодические, и она на них забивала и не признаётся. На опросе медсестрой в больнице она не смогла сказать, какое у нее "обычно" давление. После этих 180/100 в первые минуты вечера пятницы давление в основном держалось на уровне 140 (плюс-минус), скорую во второй раз вызвали, когда общего улучшения состояния не произошло и давление снова скакнуло до 180. Сбили еще раз таблеткой Капотена. В больнице при осмотре ее давление было 140 на что-то.

Есть давнишние проблемы с венами на ногах (варикоз или какое-то близкое к нему заболевание, точный диагноз не знаю, но выглядит как варикоз).
Аноним 14/12/20 Пнд 03:38:04 11305486
>>1130537
Спасибо, но не засирай тред ежеминутными бампами-то.
Аноним # OP 14/12/20 Пнд 03:38:41 11305497
>>1130548
Понел. Тем не менее тред уже взлетел.
Аноним # OP 14/12/20 Пнд 03:43:21 11305518
>>1129101
Думаю стоит дополнить что я не знаю уже сколько лет часто во время бурных мыслей неосознанно встаю и прохожусь по комнате или трясу руками, во время учёбы такого не наблюдалось ибо вряд-ли мне удастся найти себе такие мысли в скучное время. Я часто забываю об этом когда пытаюсь объяснить врачу свои проблемы, да и просто стесняюсь.
Аноним 14/12/20 Пнд 11:27:48 11306389
>>1130535
Так, блэт
У мамы твоей случился гипертонический криз, это факт но говорить, что причиной остеохондроз - это просто пиздец и малограмотность
На фоне криза есть 2 путя - 1. это может быть осложненный криз с неврологическими проявлениями просто, потому что ебашит давление - головная боль, головокружение, тошнота, рвота и пр - это не критично, по мере стабилизации АД симптомы исчезают. Второй путь - это, к сожалению, инсульт. Поэтому, обычно скорые везут пациентов с гиперкризом, потому что отсутствие слабости в конечностях, онемения, ассиметрии лица не означает отсутствие инсульта. Если случается инсульт в вертебро-базилярным системе, его проявлениями как раз могут быть головокружение, рвота. Алсо, помимо ишемического инсульта (т.е. прекращение кровоснабжения участка мозга), есть геморрагический инсульт - кровоизлияние, которое тоже может случится на фоне повышения АД, проявляясь головной болью и др.
Соответственно, путь всегда один - ехать в стационар.
В стационаре при подозрении на инсульт обязательно должны провести КТ головного мозга (при наличии КТ, естественно). Там либо увидят кровь, либо увидят сформировавшийся очаг ишемии, либо нихуя не увидят, что тоже не всегда плохо.
Учитывая, что у твоей мамы сейчас все стабильно, это хороший признак, и, максимально плохое, что могло произойти - ТИА. (Транзиторная ишемическая атака с полным восстановлением)
В таком случае, если есть возможность провести МРТ, лучше делать МРТ - потенциальные очаги ишемии уже будут видны в стандартных режимах, + всякие мелкие кисты тоже будут визуализировать я лучше. КТ, все-таки, больше экстренный метод исследования для головного мозга.
Аноним 14/12/20 Пнд 12:15:48 113065910
>>1130638
Спасибо, анон!

> Учитывая, что у твоей мамы сейчас все стабильно

С момента того сообщения я с ней созвонился сегодня с утра. Говорит, что голова стала болеть меньше, но в целом все те же симптомы сохраняются, просто ей уже не настолько плохо, как было в тот день. Может дойти до туалета, может спуститься вниз в холл. Голова немного кружится, но она уже не блюет от каждого шага.

Лечащий врач отделения (или главный? я хз, кто осматривает новоприбывших) к ней еще не приходил. Но она "слышала от соседки по палате", что какую-то другую женщину в отделении, которая "тоже прибыла с остеохондрозом" вечером в субботу, сегодня при осмотре сразу же выписали, потому что это можно лечить и дома. Я ее успокоил и сказал рассказывать о своем состоянии врачу максимально подробно, не преуменьшая (она это любит).

Вообще, про остеохондроз - первая скорая в пятницу (которая приехала и уехала) была довольно уверена в нем как в причине. Вторая скорая сомневалась, но они сознательно дописали в карту остеохондроз как второй диагноз в пару с кризом, чтобы можно было отвезти ее именно в эту конкретную больницу, т.к. другая больница, куда они возят, по их словам, сейчас переполнена, а здесь еще нормально, и как раз эта больница принимает с остеохондрозом, а та вторая - нет. Врач так и сказала: "из женской солидарности напишу вам именно так, чтобы вас отправили в эту". Выходит, это было плохой идеей?

> если есть возможность провести МРТ

Допустим, ее выписывают, не проводя МРТ (или КТ). Через поликлинику будет направление к неврологу, с этим согласилась даже та странная участковая. Можно будет выбить МРТ через невролога в поликлинике?
Аноним 14/12/20 Пнд 12:19:53 113066311
>>1130659
Повторюсь, остеохондроз в целом как диагноз - нахуй никому не нужно
Но, видимо, говорили о нем в благих целях

Да, на МРТ через поликлиндос только невролог может направить
Аноним 14/12/20 Пнд 12:20:55 113066412
>>1130659
>>1130663
Надеюсь, с твой мамой будет все норм, здоровья, лучей добра
Аноним 14/12/20 Пнд 12:22:26 113066613
Вдогонку

> просто, потому что ебашит давление - головная боль, головокружение, тошнота, рвота и пр - это не критично, по мере стабилизации АД симптомы исчезают

В этой фразе меня беспокоит то, что даже когда в течение субботы давление держалось в районе 140 и даже иногда опускалось до 120 (я хз, норма это для нее или нет, но гораздо ниже тех 180) симптомы головной боли, тошноты и пр. сохранялись. Или они будут исчезать медленно и постепенно, а не вскоре после стабилизации давления?

В остальном все понятно, спасибо еще раз!
Аноним 15/12/20 Втр 11:54:21 113108014
>>1130666
Здесь однозначно не скажу
Аноним 15/12/20 Втр 22:12:35 113142115
Что может быть за пиздецома ?
Уже несколько лет проблемы с памятью, усталость, заметно снизились умственные способности, и удовольствия практически ни от чего не получаю. Еще кости скрипят, особенно в шее. В целом такое ощущение, будто у меня личность распадается. Несколько раз отправляли к неврологу, один раз к психиатру, но они прописывали какой-нибудь дорогой психостимулятор/ады, спорт внутривенно и пускали с миром. По мрт сказали что всё вроде норм.
Еще и школа с универом кончились, который немного сдерживал прогрессирование пиздецомы.

21й лвл. Пока что есть только подозрения на какое-то нарушение течения пубертаного периода, но нужно дождаться еще одного анализа, чтобы мне сказали конкретнее.
Аноним # OP 16/12/20 Срд 01:49:33 113153716
Бамп
Аноним 16/12/20 Срд 08:47:23 113160517
>>1131421
Можешь сам пройти тесты на депрессивные расстройства загугли, наверняка что-то найдется
Если так, тебе не стимулироваться нужно, а стабилизироваться
Хотя бы флуоксетином
Аноним 16/12/20 Срд 08:54:59 113160718
Аноним 18/12/20 Птн 13:32:13 113264119
>>1131421
>21
>Пубертат
Если у тебя какие-то задержки в развитии. Пубертат кончается максимум в 18
Аноним 18/12/20 Птн 16:25:14 113271220
>>1129064 (OP)
Аноны, дело в том что я летом ещё растянул что-то в области между пахом и ногой может связку а может нерв или сосуд какой, пропала чувствительность и уменьшился половой орган, так вот мне урологи говорили что это от нервов и стресса типо испугался я не сразу к ним обратился, но было и онемение и недавно сильно усилилось, и я начал делать массаж в этой области и начал гуглить, и посоветовали Димексид в англоязычном сегменте. Ну я его промазал ещё гепарин и вполне как онемение прошло, но чувствительност не могу понять аркадами или они, далее если есть то совсем чуть чуть, но стало лучше немного, так вот я сегодня почуствовал там прям сильный приток крови и пульсировало все вокруг был холод, теперь там наоборот тепло, я просто много кофеина выпил и всю ночь не спал и ещё эту область постоянно трогал и растягивал нащупывал эту травму, может это повлияло? И хочу спросить есть ли какие нибудь средства для заживления нервов или сосудов, понимаю что много времени прошло, но вроде как налаживаться начало, хотя не могут понять до конца, хотел к врачу сходить, но так как всю ночь не спал думаю пойти завтра, но я даже не знаю смогут ли они что-то сделать, ведь до этого не могли или не хотели, хотя я нашел статью https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4039606/ вот там у нескольких людей похожая ситуация была. Когда тянул половой орган в право-вверх сильно растянул кожу и услышал щелчок. Вообще может есть препараты которые помогут или диета, врачи могут что нибудь сделать? УЗИ например я же в правильный тел написал?
Аноним 18/12/20 Птн 17:18:06 113273521
>>1132641
я в прошедшем времени об этом говорил. ясен хуй, что он уже давно кончился.
Аноним 19/12/20 Суб 16:49:32 113330422
>>1129064 (OP)

Дергает спину в пояснице, как током подшарахивает, это тики как я понимаю, из за чего всё тело как бы дергается, но источник тика идёт оттуда с поясницы я чувствую это явно. Благо подергивание со стороны вроде не заметно, но я это чувствую пиздец как. Тело содрогается и подшарахивается "током". Первый раз такое началось пару лет назад, но тогда был очень стрессовый период в моей жизни, больница проблемы со здоровьем и так далее, списал всё на это, через месяцок или даже меньше подобное прошло, и даже когда происходило, было это не на постоянной основе. Сейчас же тикает практически постоянно, уже четыре дня подряд особенно когда сижу. Очень это расстраивает, трудно концентрироваться на чём либо, бывает накатывает тревога, не знаю что делать.
Есть ли люди здесь с тиками и дерганиями, можно ли это лечить и как? Отпишите кто хоть как то разбирается в этом со стороны, или же у кого присутствует что-то схожее с природой тиков и дерганий в теле или мышцах, поделитесь своим опытом прошу.
Аноним 19/12/20 Суб 17:01:23 113330623
Только что прочитал сообщения ОПа, (тред не читал сразу пост хуярил)
ОПчик
>>1129101
>На протяжении хуй знает скольки времени у меня непроизвольно дёргаются мышцы ног, рук, лица и языка, шеи и спины. И непроизвольные движения получаются из-за этого. Дёргаются либо один раз, либо пульсируя по три минуты.

>На протяжении хуй знает скольки времени у меня непроизвольно дёргаются мышцы ног, рук, лица и языка, шеи и спины. И непроизвольные движения получаются из-за этого. Дёргаются либо один раз, либо пульсируя по три минуты.

у меня тоже самое бывало и достаточно часто, но сейчас вроде прошло, ток спину хуярит, гуляющие боли по телу ещё бывают, иногда покалывающие Твои перечисленные симптомы у меня бывали на синдромах отмены после наркоты(да я долбоёб, сейчас в завязке) когда отмена проходило вроде легчало с этим. Сейчас только спину шарахает в основном.

>>1130551
А такое у меня стабильно каждый день много лет, руками разве что не трясу.

в общем как тебе живётся в целом ОП? Я просто нихуя не делаю в соц-плане, не работаю не учусь(24 лвл), и с трудом представляю как это делать со всей этой хуитой, как ты справляешься? В предыдущем посте где я писал про тики спины, в то время пару лет назад, я ходил к неврологу частному за бабки, так вот ей как то вообще похую оказалось на мои проблемы. Выписала ноотропчики, и транки грандаксин от которых у меня просто начались раздражение на грани психоза, и я бросил(в побочках такое указанно было)

>>1133304
кун
Аноним 19/12/20 Суб 18:59:22 113338024
Я уже не знаю куда обращаться, потому напишу здесь. Был в паре гос. больниц у невропатолога. И в обеих мне поставили ВСД. На некоторых форумах пишут, что такой диагноз неактуален и его ставят, когда не хотят разбираться. Что скажете?
Аноним # OP 20/12/20 Вск 00:03:00 113352225
>>1133306
Я живу, в хуй не дую, у меня в принципе все нормально. Эти тики и дергания усиливаются когда я ночь не сплю и ложусь утром, в добавок сейчас у меня с головой пиздец, вроде бы сейчас почти успокоился, но все равно к терапевту пойду сначала. И тебе советую.
Аноним 20/12/20 Вск 00:29:35 113352726
>>1133522
Спасибо за ответ, режим попробую восстановить может быть полегчает, а то ложусь очень поздно, сплю мало. По врачам пойду скорей всего. Здоровья тебе
Аноним 20/12/20 Вск 00:33:16 113352827
>>1133380
ВСД это извечный спор среди врачей, но я лично считаю что болезнь существует на самом деле, но врачи действительно хуярят диагноз этот на отьебись, когда не знают что с пациентом и думать уже особо не хотят. Мне ставили его в детстве, так же находил огромный архив статей какого то доцента врача который разбирал ВСД по полочкам, но сейчас уже хуй найду к сожалению, но оно существует в самом деле.
Аноним 20/12/20 Вск 01:40:17 113354428
>>1133528
>я лично считаю что болезнь существует на самом деле
найдешь в мкб 10 пиходи
Аноним 20/12/20 Вск 02:05:24 113355029
>>1133544
Так оно есть, разница в названии. Мне сначала поставили нейроциркуляторную дистонию с транзисторным гипертензивным синдромом, после g90.9/8, соматоформную дисфкунцию нервной системы и последним g44.1 Церебральная ангиодистония с цефалгиями, вестибулопатией, астенно-невротическим с-м, Вертеброгенная цервикалгия. Так лучше?
Аноним 20/12/20 Вск 02:13:40 113355630
>>1133550
Я первый раз в треде, мимопроходил
Аноним 20/12/20 Вск 11:43:52 113365431
19 лвл. Уже 11 месяцев абсолютно каждый день дёргаются мышцы по всему телу. Началось в январе с подёргивания в указательном пальце. Также ночью бывает немеет рандомная рука (на которой даже не лежал), либо отдельные пальцы. При долгих отжиманиях обе руки прошибает током (не судорога, просто ощущение удара током). Естественно, лез в гугл в феврале и чуть не поехал крышей от того что начинался. У кого есть похожие симптомы?
Аноним 20/12/20 Вск 11:45:10 113365532
Дёргаются не сильно часто. Может 5 минут вообще не быть подёргиваний, а может определённая мышца дёргаться неделю почти безостановочно (например, глазное веко)
Аноним 20/12/20 Вск 11:46:53 113365733
>>1133654
начитался*
Быстрофикс
Аноним 20/12/20 Вск 12:05:44 113366034
>>1133654
Ха-ха, да это же литералли ми.
Только мне 25.
Удары током - когда поднимаешь-опускаешь плечи(или просто идёшь по лестнице) - пробивало вдоль руки. Но после переезда в другую квартиру прошло почему-то.
Аноним 20/12/20 Вск 22:28:54 113394935
Где то год назад был жесткий болевой приступ в области сердца, было люто больно дышать, после него пошел по кардиологам, они ничего не нашли, отправили к неврологу и эндокринологу, невролог сделал снимки черепа и шеи и на них ничего особенного, эндокринолог нашел опухоль, её вырезали.
После ебнула корона и я перестал ходить по больницам, но сейчас начался пиздец, скачет давление и пульс, сегодня вызвал скорую со 160 верхним давлением и пульсом 140, так хуево мне давно не было, такая хуйня вообще возможна из-за неврологии, я так понимаю у меня межреберная невролгия, она может вызвать такие скачки давления?
Аноним # OP 21/12/20 Пнд 04:42:25 113409136
>>1133949
О, я как раз имею такой диагноз при себе. У меня такого не было, но да, у меня пиздец болели ребра и я не мог дышать тоже. Если во время частого пульса и соответственно давления высокого была боль в ребрах то это мб чтобы мозг снабжать кислородом, я не медик. Но сгоняй к терапевту, он даст врача по случаю. Или может сам прописать все если все очевидно. Мне вот прописали мазь и пенталгин.
Аноним 22/12/20 Втр 00:42:30 113455637
Здравствуйте, товарищи. Такой вопрос. Куда искать по поводу неприятное ощущения в колене, (левом), в нем время от времени чувствую, что неправильно становится сустав или что, и приходится ставить на место его, но не фиксировать жёстко, а просто распрямлять. Не боль, а щекотное, неприятное ощущение, в той области, куда молоточком бьёт невролог. Сука :( помогите плиз
Аноним 23/12/20 Срд 18:38:38 113527438
Куда пойти работать с эссенциальный тремором?
Аноним 23/12/20 Срд 22:00:27 113536139
>>1135274
Художником, как вариант.
Или хирургом.
Можно ещё дирижёром попробовать.
Всё в твоих руках.
Аноним 23/12/20 Срд 22:07:24 113536340
Аноним 25/12/20 Птн 02:57:48 113579141
Аноны, третий месяц беспокоят жгучие боли в левом виске по типу "струйки кипятка". Усиливаются при икании или чихании. До этого делал кучу исследований, был у двух неврологов, государственного и частного, – оба, как заведённые, ставили "головные боли напряжения". НПВП не помогают. Может, стоит ещё что-то сделать? Уже не знаю, к кому обращаться за помощью.
Аноним 25/12/20 Птн 08:19:23 113583642
Аноним 25/12/20 Птн 11:35:14 113589043
ноги.jpg 65Кб, 900x493
900x493
рука.png 87Кб, 221x511
221x511
Сап, анончики. Хз по теме ли треда проблема, но я тупо не знаю куда ещё написать.
Дело в чём: 4 дня назад заметил, что в отдельных частях тела появилась высокая чувствительность к прикосновениям и температуре (изначально это были часть левой ягодицы, лобок и под яйцами). Т.е. если дотронуться до этой части тела, то такое чувство будто ранее по этой части тела ударили (не боль, но усиленное ощущение контакта, хз как понятнее объяснить) + ощутимо сильнее чувствуется холодное (дотрагиваюсь холодной рукой до ягодицы - сильно чувствую холод, дотрагиваюсь до правой - ничего подобного, всё как обычно). Изначально связал это с тем, что в воскресенье побрил пах полностью, правда не понимал причём тут ягодица. Через пару дней левую ягодицу отпустило, но началось то же самой на части левой ноги и в пояснице, а сегодня утром явственно ощутил ту же хуйню на трицепсе левой руки (см. пики, выделил красным проблемные области). В области лобка ощущение осталось, но уже далеко не такое сильное как было сначала.
Собственно вопрос: господа, что это может быть? У меня вообще никаких предположений. Гугл ничего толком не сказал. К врачу не обращался по нескольким причинам: во-первых корона и там сейчас не продохнуть, во-вторых я не понимаю как мне адекватно донести до врача свою проблему (я и тут-то изъяснился как даун, а ИРЛ вообще двух слов не свяжу), в-третьих зная наших врачей я понимаю что меня скорее всего пошлют нахуй (попейте витаминки-хуинки и т.д.)
Был контактом 1 уровня по ковиду (батя болел), больничный уже отсидел, полторы недели как на работу хожу, самочувствие нормальное, ни температуры ни кашля ничего.
Что посоветуете, анончики? Не паниковать и жить как жил? Или таки идти к врачу? Если идти то к кому: к терапевту, к неврологу или ещё к кому?
Спасибо что осилили эту простыню текста.
Аноним 25/12/20 Птн 17:23:01 113606444
Невропатолог во время осмотра сказал "вы очень эмоциональные, да?", как он это определил по моим коленкам?
Аноним 25/12/20 Птн 18:33:03 113609145
>>1135836
У тебя эссенциальный тремором?
Аноним # OP 25/12/20 Птн 18:37:48 113609446
Аноним 25/12/20 Птн 20:34:36 113612447
>>1136064
Ёбни себе под колено. Если нога прям резко взмыла в небо - повышенный коленный рефлекс, скорее всего так. Что значит, что скорее всего, ты просто нервный зашуганный задрот.
Аноним 25/12/20 Птн 21:30:42 113614748
>>1129064 (OP)
Не знаю, насколько мое состояние относится к неврологии. Да и кажется, что на этой доске нет специального треда для кардиологии (ниже будет понятно почему я упомянул про кардиологию).
У меня туман в голове, который сопровождает меня постоянно (но бывают случаи, когда голова хорошо соображает).
При этом у меня:
>Глаза не могут сконцентрироваться на чем-то и я вижу размытые или раздвоенные предметы;
>Приглушается внутренний голос, кажется, что я не могу собрать слова в мысли, а если и развивается мысль, то вяло и зачастую без логики, не затруждаясь логикой + при развитии мысли могу забыть ее начало;
>Снижается память, разбираю какую-нибудь информацию, даже на детском уровне, кажется что все понятно, но после занятия умственной работой, ощущение, будто я ничего не запомнил;
>Ощущение какого-то оцепенения в голове (чувствую прямо сейчас), но это не головная боль, отдает слабым давлением на глаза;
>Разбор информации дается с трудом, при этом есть затруднение в связывании слов в предложения для выражения мысли (то есть, слово есть, а четко представить что оно значит не могу, хотя явно знаю что оно значит).
Вот, что вспомнил.
Можно еще добавить вводные данные:
>Порок сердца - недостаточность аортального клапана (я даже не представляю что там происходит, потому что давно из-за своей омежности не был у кардиолога);
>Из-за порока сердца постоянная слабость (низкое давление и меня вытягивает только пульс под 120).
Как я справляюсь? Никак. Точнее, пытаюсь прийти к режиму сна, когда я буду чувствовать себя нормально (если я хорошо посплю, то встаю с чистой головой). Мб изменю режим питания, буду не 1-2 раза в день съедать большую порцию, а 5-6 раз маленькими. Думаю, что мне нужно пропивать какие-нибудь таблетки для нормализации пульса (точнее, чтобы он держался под 120, потому что только при нем я чувствую себя хорошо), но тут нужно идти в поликлинику, куда я по своей омежности не смогу обратиться первое время.
Аноним 26/12/20 Суб 16:17:44 113641449
Пропала чувствительность на некоторых участках кожи на теле: нижняя часть живота, часть левой груди, и небольшая область на левом бедре. На животе онемение сильнее всего, но на всех участках не ощущаю только прикосновения, либо ощущаю, но слабо. Температурная чувствительность в этих местах нормальная.
Из болезней гипертония. Сегодня вот поднялось давление, хотя его давно не было.
Может ли это быть связано с диетой?
Голова, сердце не болят.
Что это может быть?
Аноним 26/12/20 Суб 16:21:33 113641650
Забыл добавить: никакой боли, жжения, покалывания в онемевших участках нет, температура в норме.
Аноним 26/12/20 Суб 16:37:36 113642251
14955313609760.jpg 145Кб, 960x655
960x655
>>1136414
Бля, анон, давай наложим твою хуйню на мою -> >>1135890 и они обе аннигилируются. И будет заебись.
Аноним 26/12/20 Суб 22:40:27 113659552
Аноним 27/12/20 Вск 03:41:18 113673953
Аноны, почему неврологи как лекарство от всех болезней стали прописывать АДы? "Ля-ля-ля", "депрессия – болезнь 21 века", "это просто головные боли напряжения/мигрень", и никакого толкового курса лечения (кроме АДов, которые не хочется пить) и никаких направлений на диагностику?
Аноним 27/12/20 Вск 10:06:44 113680054
>>1136739
Некомпетентные хуесосы, сэр.
Аноним 28/12/20 Пнд 02:53:10 113725655
>>1129064 (OP)
Аноны, как фиксить нервный тик? Помню в сосничестве подёргивались оба глаза, и эта херня периодически то пропадала, то вновь появлялась вплоть до подросткового возраста, сейчас 27 лвл и вроде как всё норм с глазами, но уже где-то пол года как непроизвольно сокращаю мышцы в области шеи и подбородка, и это пиздец как начало мешать. Может есть какие-то таблетосы от бед с башкой?
Аноним 29/12/20 Втр 21:01:54 113790556
Анонимы помогите плиз. 15.08.20 ехал в машине стало хуево онемело все кроме головы примерно на 5-6 секунд ехал в сторону дома с пулсом 160, доехали до дома вызвали скорую , приехала СП сделала экг и давление смерила проверила на признаки инсульт сказали паническая атака и уебали во свояси После этого стал очень хуево спать просыпаться в 3 ночи от нихуевого сердцебиения но вроде днём не беспокоило. Через 2 недели проснулся от того что меня очень жестко мотает в голове как буд - то туман и зрение замышление стало при этом почти разучился читать очень тяжело сфокусировался на чем либо не воспринимаю не телевизор не компьютер даже видео посмотреть не могу взгляд постоянно как будто смотрит не понятно куда думал косоглазие ходил к офтальмологу зрение 1,0 od os без поталогий при этом появилось дойное изображение от ярких предметов, не могу не на чем сфокусироваться и чувствую себя как в прострации хотя с людьми общаюсь нормально, есть чувство заторможенность и дикий туман в бошке. Все это продолжается и 4 месяца. Состояние ухудшилось после того как переболел короной и запахи со вкусами не вернулись вообще делал мрт(наружная заместительниц гидроцефалия). Рентген шеи (остеохондроз) ээг (норма), эндокринолог ттг т3 т4 (норма) оак (норма) даже маркёры на онкологию дела л нечего не обнаружили. Аноны выручайте или дойду до состояния выпила. За ошибки извиняйте пишу почти в слепую.
Аноним 29/12/20 Втр 22:20:00 113793357
>>1137905
Напоминает меня в моменты ПА.
Так, сперва ищи норм невролога. Если говорит ВСД - прощаешься, ищешь следующего. Не жалей денег, иди к платным и с именем, так с большей вероятностью ты найдёшь нормального.

Если назначат вдруг АД - попробуй, вдруг и правда психика.
East 31/12/20 Чтв 11:57:41 113865358
Ребята ,всем привет,с недавнего времени(2 месяца примерно) ,начались следущие сиптомы :дергает мышцы по всему телу,часто повышенное давление,проблемы со сном,проблемы с паматью,появилась общая тревожность какая то,боли в области груди,слева,сходил на узи,сказали сердце в норме,из за проблем со сном часто напиваюсь,что бы уснуть,бывает ловлю панические атаки перед сном,в таких случая ем фенозипам,и норм засыпаю,вообщем,мне на всё похуй,вопрос то в том:можно ли иногда фенозипам кушать,для сна,ну по ощущениям оч хорошо помогает,какие есть побочки от длительного примениния ? я ем 2-3 таблектки в неделю,выпиваю часто,курю,мне 21,не работаю,бывает гуляю
Аноним 02/01/21 Суб 07:04:48 113906059
Получил на нг в ебыч по скуле, онемела половина лица. Насколько оно серьезно, нужно ли делать что-нибудь или само пройдет?
Аноним 03/01/21 Вск 18:17:28 113967760
>>1129064 (OP)
Какого хуя Атаракс из всех аптек пропал?
Аноним 03/01/21 Вск 18:23:41 113968161
>>1138653
Я в таком состоянии живу уже 2 года как. Только у меня ещё ёбаные мушки в глазу.
Из приятных побочек - я окончательно перешёл на работу из дома и удвоил ЗП.
Аноним 04/01/21 Пнд 01:08:49 113992362
>>1138653
То же самое. Вообще, может быть что угодно, нужно идти к неврологу. Вполне возможно, что остеохондроз. Сейчас сам обследуюсь
Аноним 04/01/21 Пнд 01:12:19 113992563
>>1133654
1в1. В гугле вышел на БАС, загнало пиздец
Аноним 04/01/21 Пнд 13:54:16 114009164
>>1139925
Мушки тоже кстати бывают но пореже,мне уже похуй на все эти симптомы,состояние общей тревожности у меня купируется,хорошей дракой или сексом,девушки у меня нету,поэтому приходиться прибегать к 1,к врачу я ходил ,описал общее состояние,(Раньше у меня ничего такого,не было,я рос ,абсолютно здоровым человеком) ну врач вообщем прописал мне глицин,при и какие то таблы от повышения давления,
Аноним 04/01/21 Пнд 14:41:05 114012565
>>1140091
У тебя хоть как-то купируется. А я живу 2 года в ожидании смерти от рака\БАС. Ёбаные мушки бесят шопиздец, особенно эффект синего поля(феномен Ширера).
Аноним 04/01/21 Пнд 16:14:39 114014966
>>1140144 →

привет, господа и господессы неврологи. только что в соседнем треде психических расстройств описала свою уебскую проблему каким-то миллионом букв, тут хочется покороче.
тлдр мимо-невролог прописала для профилактики мигрени с аурой амитриптилин, до этого профилактики не было, только триптаны непосредственно при приступе. то ли я проебалась, то ли врач, то ли аптека, но амитриптилин был выписан на три месяца, а таблеток было выдано 150. я пропила их все, потом случился перерыв на две недели, потом я продлила рецепт и начала пить заново. во время первого рецепта все было заебись, приступов мигрени почти не было, спала как убитая. во время второго, мигрени все так же почти нет, однако сплю как убитая в прямом смысле, просыпаться очень трудно + вернулись с прежней силой около-депрессивные мысли, что меня напрягает. параллельно с этим у меня есть недо-диагноз дистимия. вопросы: сколько вообще должна длиться профилактика мигрени амитриптилином? стоит ли мне пытаться с него слезть или ходить продлевать рецепт в местную больничку пока я не доеду до ДС-ов, где смогу нормально ходить к неврологу? если у вас есть почитать что-то на тему мигрень+депрессия+антидепрессанты будет супер
всех с наступившим новым годом :)
Аноним 04/01/21 Пнд 16:35:20 114015267
>>1140125
Ну ты попробуй попиздиться нормально,на улице нарвись на каких нибудь гопников,если пюздюлей вломят,тоже норм тема,
Аноним 04/01/21 Пнд 17:21:06 114016868
>>1140152
А можно мне другого психотерапевта?
Аноним # OP 04/01/21 Пнд 17:40:18 114017669
>>1129101
Бампану ещё тем что добавлю ещё кое чего
Последнее время у меня с координацией пиздец, из рук все валится и они дрожат. Тики стали чаще всего на лице проявляться, но с рук и ног никуда не ушли. До какого числа не работают врачи в Челябинске? Я ебал, я до сих пор не смог пойти к неврологу, сейчас лишь время освободилось.
Аноним 04/01/21 Пнд 19:56:55 114023370
>>1140168
Я те серьезно говорю,это пиздец как разгружает,ну или секс
Аноним 04/01/21 Пнд 21:22:30 114027571
Аноним 05/01/21 Втр 18:29:28 114084372
>>1140149
Лечил мигрень по рецепту невролога метапролол (50) + амитриптилин (25), было хорошо, но побочки от амитриптилина были неприятные - потел как тварь, просто обливался потом, жкт пизда и прочее. После двух месяцев решил прекратить и по глупости прекратил довольно резко - на неделю уполовинил дозу и потом вообще прекратил. Так хуево мне давно не было, но переломался +- и продолжил сидеть просто на метпрололе. Мигрени начали возвращаться где-то через месяца полтора, на курсе было примерно 1 сильный приступ в месяц, тут дошло до 3-4 (до лечения было в среднем 4-5 и еще пару терпимых). Снова начал принимать амитриптилин, но уже самостоятельно уменьшил дозировку до 20, пил где-то месяцев 5, потом постепенно слез (20->15->10->5->0 за месяц) и три месяца чувствовал себя нормально. Сейчас снова немного участились приступы, походу снова пора идти к неврологу рецепт клянчить.
Аноним 05/01/21 Втр 18:43:39 114085173
Как же меня заебали эти дерганья. Лег спать, и вроде спать хочется, а в теле ебаный оркестр - что-то зажимается, что-то сокращается, что-то просто вибрирует, тремор по всему телу идет, в мышцах гипертонус как будто только что с тренировки. Чувствую себя столом для пинбола по которому шарик во все стороны катается и что-то задевает. И еще ощущение отвратительное - как будто пульс учащенный, но пульс-то нормальный - просто сердцебиение чувствуется каждый тик. Заснуть нереально - проворочался всю ночь на утро еле как провалился в сон. Что делать с этой хуйней, умоляю подскажите, сил моих больше нет.
Аноним 06/01/21 Срд 01:27:21 114111974
>>1140843
спасибо большое! удачи тебе с этой мерзкой болячкой
Аноним 06/01/21 Срд 15:31:26 114132975
ебать вы тут ипохондрию развели. ухаха
Аноним 06/01/21 Срд 16:51:56 114136676
хлопушек в жопу пацаны
Аноним 07/01/21 Чтв 01:05:42 114158377
Аноним 07/01/21 Чтв 16:56:22 114185378
РЕБЯТЫ, отнялась рука и повисла в кисти. Поставили компрессионную нейропатию лучевого нерва, как поскорее восстановиться? Уснул пьяный под Рождество и отоспал нерв. Не могу нихуя толком делать левой рукой.
Аноним 07/01/21 Чтв 16:58:17 114185579
Работать, дрочить, печатать не могу отнявшейся рукой.
Аноним 07/01/21 Чтв 17:00:56 114186080
Аноним 07/01/21 Чтв 17:54:21 114187981
>>1141860
Нет, анон, именно отлежал и, видимо, повредил. Врач проверил и сказал, что лучевуха травмирована. Кисть висит.
Аноним 07/01/21 Чтв 23:42:10 114207282
>>1141853
А че врач то сказал? Как лечиться?
Аноним 07/01/21 Чтв 23:44:10 114207783
По ночам ноющая боль в сердце, будто бы чувствую тяжесть самого сердца в груди + временами покалывания по всему телу как иголками. От нервов, да?
Аноним 07/01/21 Чтв 23:47:11 114207984
>>1141860
БАС - это же самый топ в невралгии? Хуже его вроде как нихуя нет?
Идеальная болезнь для ипохондрика - 100% смертельна, неизлечима, не диагностируется
Аноним 07/01/21 Чтв 23:48:58 114208185
Аноним 07/01/21 Чтв 23:54:24 114208586
>>1142081
Ахаха, мучает тремор/мурашки по телу/дергаются мышцы/покалывания в теле - 100% БАС, хорони ребят
Аноним 08/01/21 Птн 00:55:13 114213487
>>1142085
Именно так это и работает.
Я уже полтора года умираю от БАС.
Аноним 08/01/21 Птн 12:35:42 114227988
>>1142072
Медикаментозное лечение прописал, + ЛФК. Ну вот сегодня(спустя 2 дня) начал капаться и уколы ставить. Рука так и не разгибается, одеться, сготовить еды , помыться теперь проблема.
Аноним 08/01/21 Птн 12:36:24 114228089
Аноним 08/01/21 Птн 14:55:26 114235290
>>1140149
Я хз как там по боли. Но если беспокоят симптомы депрессии, то амик как правило не работает по этому направлению в дозах, меньших чем 150мг в сутки. Недосып и разбитость тоже могут быть симптомами накатывающей депры. Я бы на твоем месте сходлил бы к психиатру/психотерапевту
Аноним 08/01/21 Птн 16:49:19 114240691
Собственно последние два дня среднее давление в течение дня держится на отметке 120 на 50. Самочувствие не очень хорошее. Периодами появляется пульсирующая боль в области висков, слабость и сонливость прилагается (но отмечу сразу что и ранее с более нормальными показателями давления у меня бывали схожие симптомы).
Вычитал в тынтернетике, что такая большая разница между верхним и нижним давлением чуть ли не смертельный приговор и предвестник инфарктов\инсультов. Сегодня несколько раз за день появлялись колющие боли в грудной клетке (в левой половине). Запись к терапевту только в понедельник, а сейчас даже и хз че делать - бить панику или пытаться успокоиться.
Аноним 08/01/21 Птн 17:30:00 114242392
Аноним 08/01/21 Птн 18:01:02 114243693
>>1142352
спасибо! нет возможности сейчас вообще, к сожалению( поэтому пытаюсь на месте разбираться с имеющимися исходными
Аноним 08/01/21 Птн 20:44:00 114249894
Седло-попа-400.jpg 22Кб, 400x289
400x289
Всем привет! Вроде это наиболее близкий тред.

Тренируюсь дома на велосипеде до 8 часов в неделю. В январе решил попробовать новое седло, провел 2 часовых тренировки и было дискомфортно седалищным костям. То есть хуже чем обычно. На следующий день они разболелись. Боль тупая, ноющая, видимо в в нервах на буграх и окружающих мышечных тканях. То есть это явно не сама кость промята - потому как могу сидеть и на очень жестком - боль от этого не меняется.

В общем, боль не уходит, как начало болеть - не садился на седло. Пью уже 5ый день Мовалис и Нейробион (все таблетки), стало лишь чуть лучше. Беспокоит лежа, сидя, и как-то хуже если ходить, особенно активно, поэтому осел дома. Болит значительно меньше и даже появляется какой-то приятный зуд в области костей, только если стоять на коленях на подушке (перед столом) вместо сидения.

Подскажите, плиз, что я делаю не так? Мовалис заменять на что-то другое?
Какая еще может быть нужна терапия?
Ко врачу хз когда, даже не знаю, невропатолог ли тут нужен, может кто-то другой.

Буду очень рад советам и личному опыту! Спасибо
Аноним 08/01/21 Птн 21:11:41 114250895
>>1129064 (OP)
Помогите, я заебался. Мне 27. 178 на 72. Работаю 22 смены в месяц по 8 часов за смену, физический труд.

В начале 2020 была паническая атака на улице (спутанность сознания, головокружение, сел и не мог встать) и меня увезли на скорой. Ничего не нашли. Поставили синдром отмены из-за выпитого литра пива день назад.
В течении 2020 года сильно болела шея, немела, тянула. Боль была в области атланта, горба на спине (не знаю как точно) и трапециевидной мышцы. Иногда шея не поворачивалась и становилась каменной. В глазах мушки и разноцветные вспышки с пятнами, снизилось зрение, болезненная реакция на яркий свет. В ушах шум, порой бывает такое как эффект контузии в играх на ровном месте (сильный высокочастотный шум на несколько секунд или десятков секунд). Походка шаткая, иногда заваливает по инерции. Боль в горле (тянущее ощущение, как во время или после слёз и плача), челюстях и нёбе, языке. (зубы в порядке) Тремор рук, головы. Потоотделение. ЧСС в районе 90 в постели. Проблемы с вниманием, речью, памятью и концентрацией. Раньше были электрические прострелы по рукам, особенно это было заметно при поднятии рук вверх. Головокружение, но не резкое. Плавно плывет картинка в глазах.
Читаю что-либо, вроде бы и понимаю, а через десять секунд не помню, что я там прочёл. Стал разговаривать односложно и физически уставать от разговоров. Появилась раздражительность и чрезмерная смена настроений. Ежедневная головная боль, иногда ударами в затылке или пульсом в висках.
Пропала эрекция по утрам. Половое влечение в разы сбавило обороты.
Слабость во всем теле. Сильная слабость в руках. Онемение рук.
Болезненная реакция на любой вид кофеина или любого иного стимулятора.

Был на массажах, не помогло. Ухогорлонос не нашёл никаких проблем с внутренним ухом.
Ходил к неврологу - выписали амитриптилин, от которого у меня были панические атаки. Также грандаксин, от которого у меня была ужасная сонливость и никакого эффекта после курса.
Делал МРТ головного мозга - всё в норме. Ходил на физиотерапию и ежедневно занимаюсь ей по утрам - почти никакого эффекта.
Проверял сердце - всё в порядке. Делал МРТ сосудов ГМ, одна из позвоночных артерий чуть меньше в диаметре чем другая. Ничего необычного.
Пил лекарства от мигрени, пропивал антибиотики от вероятного воспаления гайморовых пазух - всё бестолку.
Ходил к остеопату - она сказала, что беды с башкой и поставила на
синдром позвоночной артерии.
Был у психолога - тот сказал, что у меня в голове установка связанная с болью и лекарствами от нее, что после их приёма, якобы я умру. Посоветовал чаще вспоминать, что это не так и отпустил на все четыре стороны.

Собственно я сам чувствую себя примерно каждый день как говно. Постоянное настроение и ожидание того, что вот сейчас как только голова и шея заболит, то у меня там чёто щёлкнет и я словлю инсульт.
Сам подозреваю и не хочу быть уверен в этом, что это недостаточность кровообращения головного мозга, но разве себе и врачам это докажешь? Еще и из-за ковида, к врачам бесплатно не попадёшь.

В общем, помогите пожалуйста советом. Умоляю. Пошлите меня хоть нахуй, но в правильном направлении. Я очень устал от этой херни. Я хочу вновь читать и запоминать как раньше, разговаривать осмысленно и забыть про головную боль.
Назовите может быть специалиста или фамилию. Готов отдать последнее и выехать в любую часть страны.
Спасибо.
Аноним 08/01/21 Птн 21:22:09 114251496
>>1142508
Гормоны/биохимию делал? Состояние всегда хуево или плавает в течени дня/недели/месяца?
Аноним 08/01/21 Птн 21:26:13 114251897
>>1142514
Гормоны не делал. Биохимия окей.
Состояние чаще дерьмовое, чем нейтральное, но не постоянное. После сна я час чувствую себя человеком. Потом что-либо напоминает о себе.
Аноним 08/01/21 Птн 21:55:58 114254498
>>1142508
У меня нечто похожее. Корень проблемы очень глубоко - надо лечить весь позвоночный столб - исправлять лордозы, кифозы, начиная с таза.
Наслаивается одно на другое и в итоге искривление в шее дает такие проблемы. То есть проблема кровотока.

Нужно делать упражнения - https://www.youtube.com/watch?v=b3mC9mKIKOQ&ab_channel=Capablanca
2 круга на ночь. СРазу легче не станет, упражнения надо делать регулярно и со временем помогут.
И подушку я себе купил ортопедическую. Это в сумме позволяет более-менее не встречаться с сиптомами плохого кровотока.
Аноним 08/01/21 Птн 22:24:50 114257199
>>1142544
Спасибо большое. Попробую на выходных.

Аноним 08/01/21 Птн 22:36:17 1142576100
>>1142518
Скорее всего не в неврологии дело. Сдай гормоны на щитовидку хотя бы, посиди на элиминационной диете 2 недели, на выходных бахни диклофенак и максимально расслабь спину, аудиокнигу там послушай часа на 4. Из того что ты написал какого-то вывода нельзя сделать, исключай потихоньку все что может угнетать нервную систему.
Аноним # OP 09/01/21 Суб 08:30:44 1142698101
>>1140176
Бампану ещё раз
Мне мой терапевт говорил то что вся эта хуйня с тиками пройдет когда я режим сна восстановлю, я восстановил и все только хуже стало. Я сплю как то всрато, мешки под глазами стали только больше, голова болит пиздец а мышцы только ещё сильнее дёргаются. Но я начал почти осознанно делать бессмысленные движения пальцами там, плечами, шеей и т.д выше груди хуйней.
Аноним 10/01/21 Вск 14:39:10 1143232102
>>1142698
У меня подёргивания сильнее, если я меньше поспал. Ещё я заметил, что они у меня дёргаются в основном когда я оказываю на них давление или двигаю ими, через секунду может дернуться
Аноним # OP 11/01/21 Пнд 09:34:54 1143596103
>>1143232
Надавил на мышцу бедра и ощутил лёгкую щекотку по всей ноге. С рукой такого нету.
>>1142698
Блядь ещё забыл кое че, я когда поворачиваю кисть руки она начинает дрожать, знаете как когда ты всю кисть руки напрягаешь она дрожать начинает, только мне хватает просто ее поворачивать.
Аноним 11/01/21 Пнд 21:29:25 1143881104
Сап, ситуация такая - охуевше болит лицо (от уха вдоль скулы), потеряна чувствительность кожи, но при улыбке лицо симметрично вроде, хотя та часть, которая болит постепенно опускается. Плюс две шишки - спереди и за ухом.
Врач поставил невралгию тройничного нерва и сказал идти к неврологу, лору и зубному. Денег на один приём, ехать в госполиклинику нет возможности. Таблеток не выписали.
У кого такое было? Какие прогнозы? К кому лучше идти, какие таблетки пить? Просто обезболы не помогают.
Аноним 11/01/21 Пнд 21:34:11 1143885105
>>1143881
может пройти, а может и нет. идти ко всем перечеслинным, таблетки в зависимости от диагноза
Аноним 11/01/21 Пнд 21:42:26 1143892106
>>1143881
Если серьезная проблема с тройничным нервом есть два выхода - либо постоянно сидеть на таблетках и пытаться параллельно фиксить причину другими таблетками, либо колоть ботокс и фиксить причину таблетками пока работает ботокс. Колоть ботокс дорого, но помогает хорошо и надолго (полгода-год), таблетки это дешево и сердито. Какие таблетки - зависит от ветви нерва вроде или чего-то такого, мне выписывали АДы, я сидел на них и было норм, потом слез, стало похуже но терпимо.
Аноним 11/01/21 Пнд 22:07:59 1143908107
>>1143885
Ну вот проблема сейчас пойти ко всем, т.к. каждый по 1800 примерно, на карте 2к. Но с ушами у меня видимых проблем нет - ничего не течет и т.д. Есть варик к зубному - недавно вылезла восьмерка, но она до конца выросла уже полгода как, а болеть начало только сейчас.
Аноним 11/01/21 Пнд 22:08:54 1143909108
>>1143892
А что выписывали, если не секрет? Мне сказали только ибупрофен попить, но это сомнительная авантюра в моем случае
В тред приглашаются инсультники. Аноним 12/01/21 Втр 13:21:15 1144151109
Расказывайте как это было, какой инсульт? быстро восстановились полсностью или превратились в овощей?
Аноним 13/01/21 Срд 01:59:51 1144520110
сап.
несколько дней назад появилась проблема: онемение мизинца и дистальной/промежуточной фаланги безымянного пальца на правой руке. читал, что фиксится это только операцией. есть ли иные способы лечения? заранее спасибо
мимо нищук без возможности оплатить операцию
Аноним 14/01/21 Чтв 14:02:23 1145275111
Анон с Эссенциальным тремором вкатился в тред
Аноним 14/01/21 Чтв 15:08:10 1145299112
>>1144520
меньше за пекой сиди, где-то пережимает сосуды.
Аноним 14/01/21 Чтв 15:12:41 1145300113
>>1144520
На локоть не опираешься?
Аноним 14/01/21 Чтв 18:27:41 1145427114
>>1145300
да, опираюсь. причём постоянно
Аноним 15/01/21 Птн 12:25:59 1145753115
>>1145427
При упоре на локоть нерв пережимается. Если дропнуть эту привычку, то онемение может пройти и без всяких операций за 1-3 месяца.
Если будет затекать ещё и ночью - возможно сильно сгибается рука во сне. Тогда приматывают какую-нибудь подушку на внутренний сгиб локтя.
Аноним 16/01/21 Суб 15:35:06 1146378116
Странная периодическая боль рядом с виском, резкая, словно по нервам чем-то проходятся, короче как зубная, только в виске. Когда трогаю место очага немного ощущается тоже. Что это, почему может быть? По гуглоописанию похоже на невралгию тройничного нерва.
Помню когда феназепам принимал периодически тоже возникала такая боль в разных местах на лице, висок, под глазом у щеки, но тут я всю ночь просыпался от этой хуйни и весь день ебошит. Также Гугл говорит, что от такой темы как раз таки иногда принимают успокоительные, тогда какого хуя феназепам наоборот это провощировал?
Аноним 16/01/21 Суб 15:49:01 1146388117
>>1146378
И также вопрос, это может быть связано с тем, что слабо чувствую запахи?
Аноним 16/01/21 Суб 15:52:39 1146391118
Что посоветуете для улучшения кровообращения сосудов головы?
Аноним 16/01/21 Суб 17:06:48 1146436119
>>1146388
Руки не дрожат? Сознание не теряешь?
Были моменты когда всего дергало или держишь сам по себе без причины?
Как давно запыхи не чувствуешь?
Аноним 16/01/21 Суб 17:10:24 1146441120
>>1146436
Быстро фикс, дрожишь*
Аноним 16/01/21 Суб 17:56:57 1146476121
>>1146436
Запахи чувствую, но притупленно, довольно давно, возможно всегда так было, но в последнее время (может пара-тройка месяцев) мне кажется ещё хуже стало. Все остальное мимо. Склонность к головокружениям, остеохондроз (но после приучения себя правильно сидеть за компом и упражнений для шеи это не беспокоит) полгода назад по башне получил хорошо, после чего пару месяцев охуенно кружилась голова, так что я первый месяц ходил по стеночке.
Аноним 16/01/21 Суб 19:27:40 1146529122
>>1146476
К неврологу и делать МРТ
Аноним 17/01/21 Вск 02:07:51 1146693123
>>1146529
МРТ делал полгода назад конечно, все норм.
Аноним 17/01/21 Вск 22:09:50 1147026124
Есть те, кто понимает за ЭЭГ, а конкретно за пояснение результатов?
Это конечно перевод на русский, но надеюсь хоть что-то из этого понятно будет.
>Фоновая деятельность дезорганизована.
>Над затылочными областями регистрируются низкие или средние амплитуды, нерегулярные альфа-волны с частотой 9-12 Гц.
>Диффузность низкая, асинхронная бета активность.
>Выраженные тета-волны над FCT областям, 5-7 Гц
>На фоне ритмичной фотостимуляции и гипервентиляции, регистрируются редкие пароксизмы альфа-тета волн, длительностью 1-2с, наиболее выражены над монопольными отведениями. В то же время фиксируются фокальные изменения в височной области, но чаще (более частые?) - более высокие амплитуды, немного замедленная активность над правой височной долей.

>ЭЭГ с умеренными, общими изменениями - немного сниженные амплитуды, дезорганизованные альфа-бета-тета-волны.
>Полиморфные волны короткие, с редкими пароксизмами, выраженными над монопольными отведениями.
>В то же время фиксируются фокальные изменения в височной области, но чаще (более частые?) - более высокие амплитуды, немного замедленная активность над правой височной долей.
>Незначительные изменения центрально-фалитовой структуры.
>Вегетативная лабильность.
>Эпилептиформные изменения не регистрируются.
>Заметка: Феномен гальванической реакции кожи фиксируется на протяжении всего периода записи.
Аноним 17/01/21 Вск 22:26:54 1147035125
Аноним 17/01/21 Вск 22:37:12 1147046126
>>1147035
>Годен
:( Никак с армией не связано.
Аноним 17/01/21 Вск 22:45:35 1147052127
>>1147026
Эпилепсии нет. Остальные данные - хуйня из под коня. На территории СНГ есть такая наука, как максимальное изъебистое описание ЭЭГ. Какой-то диагностической ценности это не представляет
Аноним 17/01/21 Вск 23:00:26 1147057128
>>1147052
>На территории СНГ есть такая наука, как максимальное изъебистое описание ЭЭГ. Какой-то диагностической ценности это не представляет
Не СНГ.
>Какой-то диагностической ценности это не представляет
>Эпилепсии нет.
Нахуя тогда вообще нужно? Ибо в моем случае изначально на эпилепсию почти ничего не указывало.
Аноним 17/01/21 Вск 23:05:39 1147059129
>>1147057
>Не СНГ.
усраина это тоже снг чел
>Нахуя тогда вообще нужно? Ибо в моем случае изначально на эпилепсию почти ничего не указывало.
а я ебу какой у тебя там случай???
Аноним 17/01/21 Вск 23:13:42 1147064130
>>1147059
>усраина это тоже снг чел
Впервые зашел в медач, а тут прошли в хохлы быстрее, чем в /po/раше
Что в словах "Не СНГ" не понятно? Помимо России и Украины в мире еще 193 государства и около 180 из них - не СНГ.
Аноним 17/01/21 Вск 23:17:09 1147066131
Аноним 18/01/21 Пнд 10:00:59 1147183132
>>1147057
Тут спроси по форме в закрепе @thesynapsus
Аноним 18/01/21 Пнд 11:26:01 1147226133
мрт.jpg 325Кб, 1194x730
1194x730
В начале года сильно болела и кружилась голова несколько дней без перерыва, потом перестала, потом снова начала болеть (подобное раньше бывало, но не так долго). Сделал МРТ мозга, сосудов мозга и шейного отдела позвоночника. Можете расшифровать кто разбирается? Что из этого может быть связано, что не может? Что лечить, с чем жить? К неврологу тоже пойду, разумеется, но прямо сейчас нет возможности.
Аноним 18/01/21 Пнд 15:14:27 1147312134
>>1147026
Бас диагностируешь?)
>>1147226
Да вроде все норм, ток шейный остеохондроз. Из-за которого тоже очевидно могут быть головокружения и головные боли
Аноним 18/01/21 Пнд 15:29:09 1147321135
Оп-йух, держи в курсе, как к неврологу сходил? Как дела вообще?
Аноним 18/01/21 Пнд 15:35:29 1147324136
>>1146476
А как правильно за пк сидеть с остеохондрозом?
Аноним 18/01/21 Пнд 16:03:40 1147341137
>>1147312
Кстати, а как вообще правильно диагностировать БАС?
У меня просто странная херня, левые нога и рука чувствуются... по-другому что ли. Например, я правой ногой могу часто-часто дрыгать, а левой - нет. С рукой - аналогично. И так уже года так 2, без улучшений-ухудшений.
Аноним 18/01/21 Пнд 16:08:31 1147344138
>>1147341
UPD: машину вожу, клинической слабости пока нет, гантели тягаю левой рукой столько же, сколько правой, на клавиатуре печатаю тоже спокойно.
Аноним 18/01/21 Пнд 16:15:54 1147347139
>>1147341
Бас тяжело диагностировать. Его диагностируют в последнюю очередь, после того, как исключат другие заболевания + есть динамика ухудшения. Характерно при нём подёргивания мышц, трудности с глотанием и постепенная атрофия мышц. Но как бы все эти симптомы могут быть следствием кучи других причин. Трудности с глотанием например при проблемах с пищеводом, тонзиллитами, других проблем цнс. Причин фасцикуляций вообще множество, избыток\недостаток витаминов, разных веществ в организме, патологии позвоночника, головного мозга или даже психические проблемы.
Ну и вроде как при басе помогает в диагностике эмг и игольчатая эмг, т.к показывает патологии мотонейронов.
Ну и бас все-таки больше вероятен в позднем возрасте от 40 лет
Аноним 18/01/21 Пнд 16:16:56 1147349140
>>1147347
+ при басе регулярные судороги, т.е неконтролируемые подергивания с сильной болью
Аноним 18/01/21 Пнд 16:24:15 1147360141
>>1147347
>>1147349
Спасибо, подёргивания(фасцикуляции) есть по всему телу, было такое, например, что глаз 2 недели дёргался.

Ну по возрасту да, всё же рановато мне, всего лишь 25...
Аноним 18/01/21 Пнд 19:31:25 1147489142
>>1147312
>Бас диагностируешь?)
Я диагностирую непонятно что. Приходил к врачу с классической картиной нарушений щитовидки, но по всем анализам гормонов и УЗИ - всё хорошо. После этого отправили на ЭЭГ "на всякий случай," а результаты я нихуя не понимаю. К нормальному неврологу, у которого сейчас лечусь очередь на 2 месяца вперед. Поэтому хотел узнать, что подобная хуйня может теоретически значить.
БАС у меня слишком навряд-ли, уж слишком давно существуют симптомы и слишком медленно развивались.

>>1147026-анон
Аноним 18/01/21 Пнд 21:09:46 1147546143
Аноны, кто примерно знает что со мной, плохо уже три дня, сейчас по порядку напишу.
В первый день началось со слабости, небольших прострелов от затылка до пяток, при этом чувствовал онемение в конечностях, похоже на крапивку(в детстве много кому делают).
Во второй прострелы усились, но уже появилась боль, такая что меня в жар кидало и я весь потный становился, под вечер вызвал скорую, вкололи аспирин с чем-то ещё и дали таблетку от давления. Давление было 140, при норме 120. Сказали возможно заземление шейного отдела, проблемы с нервами, сходить на приём к неврологу.
Сегодня третий день, боли при прострелах уменьшились, но онемение не прошло. Тошнота усилилась, тошнит с утра уже, лежу - получше становится, но я и так лежу уже второй день. Кое-как ем понемногу, не блевал ни разу, но часто подкатывает. Сегодня выпил аспирин, 1,5 та детки после ужина, через час у меня началось сильное слюноотделение, буквально вода прозрачная, я сплювываю, через две секунды полный рот, сейчас лежу просто глотаю. Если так дальше будет, завтра вызову опять скорую, но они сами говорят что угодно может быть, так не поставить, надо к врачу, но я встать с кровати не могу толком, тяжко очень.
А и главное голова не болит, в глазах не темнеет, только немеют конечности при повороте головы, пока ужинал пол то поднимался, то опкскался как волнами. Было уже похожее раньше, тоже защемлялась шея, как я думаю, но не было таких онемений сильных, и в жар и в холод не бросал. Сахар в норме, померили вчера. Обычно такое состояние у меня полностью проходило за 5 дней, 1 день легко, 2 хуже, 3 пик, самый сложный день(сегодня), 4 и 5 восстановление.
В интернете искал, но не могу точно подобрать что у меня, не все симптомы похожи.
Аноним 18/01/21 Пнд 21:12:29 1147547144
Сорян за опечатки, с телефона, даже к кому подойти очень тяжко.
Аноним 18/01/21 Пнд 21:45:23 1147564145
Анон-невролог, памаги!
ПОСТГЕРПЕТИЧЕСКАЯ НЕЙРОПАТИЯ.
Чем обмазаться/закинуться чтобы унять боль?
Аноним 18/01/21 Пнд 21:55:55 1147570146
>>1147546
А че по температуре? Так-то тебе конечно надо сделать мрт гм + позвоночника
Ко врачу записывайся, анон
Аноним 18/01/21 Пнд 22:50:42 1147606147
>>1147570
Температура нормальная, у меня приливы жара, но как-то внутри, как вспышки - бац и жарко, через минуту проходит.
А мрт платно же везде, даже в гос клиниках, да?
Аноним 18/01/21 Пнд 22:53:57 1147608148
>>1147606
В гос клиниках бесплатно, просто тебе ещё надо выбить туда направление. Сейчас в принципе проблемы с обследованиями из-за ковида. Крч, от гос учреждений это скорее всего небыстро будет. Если живешь в крупном городе - нет проблем, возможно и быстро все пройдешь, если из мухосрани, как я, то проще сделать платно.
Аноним 18/01/21 Пнд 23:38:34 1147649149
>>1147608
Спасибо, Анон. Я из мухосрани прям, посёлок вообще, сделаю платно тогда как можно пораньше, потому что уже не первый год такая фигня.
Аноним 19/01/21 Втр 03:13:00 1147706150
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов