Магия

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
95 6 35

Славянского язычества тред Аноним 16/01/20 Чтв 23:44:59 4498801
cMU6rRbtKuM.jpg (447Кб, 1280x1215)
1280x1215

В тред Приглашаются те, кто так или иначе имел дело с Велесом. Работал под его началом, интересуется как личностью, был под эгрегором.
Давайте обсуждать.
Сам практикую с определенной периодичностью уже 6 лет.
Аноним 16/01/20 Чтв 23:46:03 4498822
Также работал с Марой, Перуном.
Довольно плотно с Двждьбогом.
Аноним 17/01/20 Птн 01:03:14 4498973
Какой интересный тред! Сам очень интересуюсь именно Велесом. Ознакомился с Славянскими Сантиями и Велесовой книгой. Хочу войти с ним в контакт, чтобы получить Знание о мироустройстве, а так же направить некоторые положительные события к своей жизни. Я крещеный в Христианстве, отношусь с уважением к многим религиям и учениям. В детстве я выполнял многие Христианские ритуалы, но с некоторого момента решил жить, как свободное сознание. Не поклоняться и не быть зависимым от эгрегоров, но относиться к некоторым с уважением, иметь возможность спрашивать совета. Среди всех Велес мне близок, т.к. я видел и светлую и темную стороны. По моему мировоззрению - самая определяющая Сила во всех мирах - Любовь. Прежде чем начать налаживать контакт с Велесом, мне бы хотелось изъявить несколько вопросов и просьб в данном треде. Можно ли обращаться к Велесу своими словами? Можно ли не поклоняться ему, а принести требы с уважением и описать свою просьбу? Я думаю, что некорректно начинать что-то просить после первой попытки контакта. Когда лучше всего это делать? В Велесовой книге есть недвусмысленные отсылки на Иисуса. Как я понимаю, с Христианским эгрегором конфликтов не будет? В моем понимании - Велес внеземная сущность. Что изменится, если я воспринимаю его не как нечто эфимерно-оккультное, а как инопланетное существо, представителя цивилизации, умеющей создавать и обращаться к эгрегорам,в древности посетившего нашу планету и делившееся знанием с человеческой расой? Можно ли контактировать с ним успешно из своего жилища? Что для этого нужно? Я имею физические ограничения здоровья, не получится ходить в лес и жечь костры, могу камень постараться найти у рощи.
Аноним 17/01/20 Птн 01:10:00 4498984
>>449897
>Велесова книга
Это, разве, не очевидная поздняя подделка?
Аноним 17/01/20 Птн 07:31:01 4499185
>>449897
Привет,давай по порядку.

Так как ритуалов у нас не сохранилось, то традиции как таковой не существует и каждый адепт имеет свой личный непередаваемый гнозис при практике с тем или иным божеством.

Есть основные концепты, определенные додумки авторов, взятых из разных традиций( Например, культ неоязычества связанный с шактийско-адвайтийским уклоном, который придумал Велеслав из общины Велесов круг. Контакт у него с славянскими богами есть и сильный, я пробовал славления читать его - хорошо работают( то бишь на контакт выводят)

По поводу Велеса, чем больше я погружаюсь в его энергию, тем больше узнаю о нем.
В моем случае он может помочь почти с любым вопросом,будь то финансовый, личный или дороги разрешить
главное какую Требу( суть жертву) ты готов принести для этого.
>Можно ли обращаться к Велесу своими словами?
Да ,можно. Желательно в конце добавить, гой Велесе, есе велесе Гой( это колослава, что-то вроде твой мантры, но на славянский манер) Также можно почитать божество, когда деньги передаешь и тп, его сила в движении, она хаотична.

>В славянском неоязычестве, богам не поклоняются, а чтут.Это старшие, суть предки наши когда-то давно.
Такое миропонимание также выстраивается из таких систем как культ предков. В язычестве очень хорошим началом будет налаживание контактов с предками, в случае атак 'потусторонней среды" они защитят.

>Когда лучше всего это делать? среда
>По моему мировоззрению - самая определяющая Сила во всех мирах - Любовь.
Смотря ,что ты считаешь любовью. Просто так давать из-за вселенской любви к тебе , врятли будут) всегда есть за что. Славный подвиг, жертва, твое хорошее отношение к практике, список большой.
Люди очень много относят к любви, что на самом деле является корыстолюбием или банальной зависимости. Это мое видение опять же.
\

По поводу Проявления Велеса, действительно, есть лик темный и есть лик светлый. Коммуникация у меня происходила в первый раз на природе, я прочитал определенное славление, далее принес требу под дерево, а далее сделал маленький домашний алтарь, после поставил капище на природе, оно нужно для "работ" более мощных.

Велес - это сила движущая, поэтому при обращении к нему , ожидай , что его энергия вскроет со временем все застарелые эмоции ,непроработанные модели и программы поведения, а также если ты расположен к этому - видению духов и прочих вещей связанных с магическими способностями.

>Можно ли не поклоняться ему, а принести требы с уважением и описать свою просьбу?
У меня Велес очень сильно отозвался в первый раз, были мощные энергии в районе груди, всего тела. Не раз спасал меня от ситуаций, где казалось бы нет выхода. Но стоит понимать , что это бог Трикстер. А это значит, что и пиздюлей от него можно получить мощнейших, если ты его прогневил.

В Основе всего уважение и почитание, день его Среда.
Я бы рекомендовал для начала пойти в лес, где есть низины, в Москве есть сильное место- Коломенское, я там славил Велеса и его проявление было там сильным.
Найти требный камень, очистить его возжиганием полыни, попросить Велеса освятить место для практики, попросить открыть дороги в жизни , а также в путь славянского язычества.
Прикормить духов места, чтобы не вредили практике.
Попросить Велеса помочь с этим.
Сами технические детали, если интересно напиши на почту. likecompany@yandex.ru , скину что и как делать.

Но первоначально , если совсем новичок, я бы порекомендовал наработать контакт с предками, помириться с живущими, а затем приступать к практике с божеством.
Иногда можно делать все сразу, но учти, готов ли ты к такой "информационной нагрузке".

Из практических вещей- в требу идет хорошо водка, светлому аспекту- мед, хлеб, брага. Темному - кровавые жертвы, алкоголь крепкик( но до этого нужно дорасти(кровавые жертвы), там особые моменты должны быть и знаки для практики)

Требы( жертвы) ты передаешь через огонь, либо возливаешь на камень(камешки сложенные в специальной отведенной тарелке) , перед чуром. Чур - это проводник, когда начинаешь практику, надо просить божество, чтобы оно оживило Чур , наполнило своей энергией, оставило частичку духа своего в нем, умасливать чур можжевеловым маслом или другим хвойным. Так наиболее быстрей пойдет практика. Потом этот чур с разрешения можно брать с собой в дороги, чтобы связь с божеством была ,когда надо решить вопрос какой-то.
Есть свои технические нюансы, как усилить поток божества при практике. Например, подклад своих ногтей, волос, под чур( Это уже больше для Жрецов, вначале такое не надо делать, а то кукушка может улететь, можешь впасть в сильный трансовый опыт, который энергию твою сильно затронет)

Велес Божество сильное , со своими особенностями.
На данный момент культ разрастается, все больше и больше возможностей будет появляться, но традиция строится на сильных людях. То бишь, водить хороводы раз в год и славить богов, это несерьезно.Чем сильнее культ божества, тем сильнее эффект на социум лично твой и окружающий.У них есть своя природная энергия, но также и социальный аспект присутствуют, и что уж лукавить, во многом он зависит и от жертв людей.
Велес божество интересное. Дающее адепту определенные блага при регулярном почитании, но всему есть цена.
Где-то расплачиваешься деньгами за помощь( внезапная потеря), где-то неправильно попросил или не сдержал обет, получаешь подзатыльник( события не складываются) , а иногда бывает совершаешь славный поступок, рассказываешь о божестве, просто преодолеваешь себя.
Там это расценивают как + в твою копилку и помогают, без жертвы.

Это все мой опыт.
По поводу физических ограничений, ну, если не связанно это с умственным здоровьем, то можно работать, а если нет. То надо попрорицать как у тебя пойдет, Велес видение очень сильно развивает.

Аноним 17/01/20 Птн 07:37:32 4499196
>>449897
с христианством конфликт может быть, но со стороны христианских сил.Хотя я слышал и сам пробовал( эффект был, но было ощущение, что процент жертвы где-то 80/20 отдался святому)) то бишь кпд низковат, опять же, это все условно. Можешь попробовать в церкви обратиться к Николаю чудотворцу, попросить его передать Жертву Велесу.Почтить его и Велеса одновременно. Но это высший пилотаж как по мне, это когда ты во всем видишь проявления единого творца, что за пределами форм. Вот в таком состоянии тебе ничего не прилетит, так как ты сам творец по сути своей.
Храм лучше брать старый , намоленый.
Аноним 17/01/20 Птн 08:06:32 4499207
>>449919
>это когда ты во всем видишь проявления единого творца, что за пределами форм.

Что у тебя за мировоззрение такое? Можешь подробнее описать иерархию? Ну Бог, мир не форм, мир форм и т.д. Как там у тебя? Я спрашиваю без намерения как-то раскритиковать или поспорить. Просто интересно стало.
Аноним 17/01/20 Птн 08:48:36 4499228
>>449920
Трудно сказать, мне близок термин "двайты".
Когда вот сегодня ты умираешь, но ты просто спишь, завтра тебе нужно сделать новые дела, это новая жизнь.
В этом мире есть есть высшее пространство, вне форм, полная пустота. Где играет энергия сама с собой, становлясь формой и пустотой, из нее проистекает все остальное.
Я сам бывал в таких состояниях,я их называю "высокочастотными", не вешаю ярлыки просветлённый и прочее.
Аноним 19/01/20 Вск 22:00:46 4502669
Аноним 19/01/20 Вск 22:49:05 45027110
Тоже апну
Аноним 21/01/20 Втр 07:13:47 45042211
>>449880 (OP)
Оп, что то кроме меня никто не отписывается.
Расскажу о практике видения с Велесом.
Для работы понадобится карты таро/другой оракул.
Перед алтарем читаете славление
Гой Велесе вещий ( есть в интернете) либо же Не во светел день не во темну ношь.
Далее льёте 20-50гр водки/браги/кваса на алтарные камни.
Произносите следующие колославы
10. ВЕЛЕСЕ ВЕЩУНЕ ДОЗВОЛИ
ЖРЕБЬИ ДАТИ ТВОЕЙ ВОЛЕЙ
ЧТО СТАНЕТ СЛЕДОМ,
О ТОМ ПОВЕДАЙ!

11. ДАРУЙ, ВЕЛЕСЕ,
ВЕЩИ СЛОВЕСЫ,
ЗНАКИ КУДЕСЫ,
СУДЕБ ЗАВЕСЫ,
НЕ СКРОЙ, НЕ УТАИ,
НИ В ПРАВИ, НИ В НАВИ,
НА СПРАВНО ГАДАНЬЕ
ПРЕБУДИ СО НАМИ!

12. ДОЗВОЛИ ВЕЛЕСЕ
ПРЕД ТОБОЮ СТАТИ,
ПРЕД ТОБОЮ СТАТИ,
ЖРЕБИИ МЕТАТИ,
ЖРЕБИИ МЕТАТИ,
О СУДЬБЕ ГАДАТИ,
О СУДЬБЕ ГАДАТИ,
ВЕЩИМ СЕРДЦЕМ СПОЗНАТИ,
ЧЕМУ БЫВАТИ,
ЧЕГО ОЖИДАТИ!

Все, можно гадать. Это своего рода буст для видящего, картинка получается чётче, карты слышатся лучше, видение работает усилинее.
Аноним 26/01/20 Вск 13:03:23 45103512
>>449918
Интересное видение. Велес как продавец в магазине.
Захотел решения финансового вопроса - требу поставил. Захотел дороги открыть - побольше требу поставил. Это в корне неверно.

>Такое миропонимание также выстраивается из таких систем как культ предков.

Для славян Велес был Дедом, общим предком, хранителем и наставником. А теперь вопрос - ты к родному деду/бабке идешь только по нужде? Поставил тортика, а тебе от пенсии деньжат выдали?

>В язычестве очень хорошим началом будет налаживание контактов с предками, в случае атак 'потусторонней среды" они защитят.

И все? Для защиты от потусторонней среды тебе Родовичи понадобились? Ну, нехай...Вряд ли они откликнутся.
У славян всегда на первом месте Род был. Не тот, якобы "верховный", переделанный на мотив христианства и додуманный Рыбаковым. А предки - живые в первую очередь, и те что уже ушли, но помогают и оберегают. И за решением всех вопросов обращались к ним. На капище к жрецам шли только когда пиздец накрыл по-полной.
Аноним 27/01/20 Пнд 11:43:12 45119413
>>451035
А почему нет? У Велеса в поручении множество духов, которые резонируют с потоком.
Для начала нужно изучить магию вероятностей и как через требу их изменять, если есть такие умения можно на потоке божества делать многое, главное договориться с божеством через прорицание и уточнение треб.
Я же говорю, что божество может и отказать и пиздюлей прописать, я как-то попросил у божества помочь с деньгами и получил ровно противоположный результат. а все потому, что забыл что это мудрый дед и общий родич , а не "продавец" в магазине. Постарался объяснить, как это вижу я.

Для славян Велес мы не знаем точно кем был, так как традиция прервана, мы можем только строить догадки из исторических/эмпирических и прочих условностей.
Боги функционируют и тоже развиваются,так например Велес может интегрировать свои умения в современные ниши людей, то чем они занимаются сейчас и помогать своему адепту.

Нет, не все. С предками работаю мало, поэтому если знаешь больше - буду рад общению. Культ предков тоже новодел, де-факто мы не знаем как оно там все происходило и шли ли на капище к жрецам , когда пиздец накрыл по-полной. Этого мы не можем знать. На текущий момент есть около 100 адептов, которые постоянно работают с Велесом в колдовской стезе, божество усиливается через жертвы и помогает, такой мой опыт.
Но я Велеса просто чту, редко когда что-то прошу, он сам помогает.

Слава Велесу!
Аноним 27/01/20 Пнд 11:47:45 45119514
>>451194
обычные люди богам менее интересны, чем медиумы.
Им нужны те , кто слышат и воспринимают, кто может выполнять определенные задачи в социуме.
Медиумы, колдуны, люди с силой. Если мы не интегрируем взаимодействие с богами тесно в свою жизнь, язычество так и останется на уровне обращений к деревяным чурам по праздникам, с хороводами и песнопениями, в этом нет ничего плохого, но развития крайне мало, на мой взгляд.
Такое же я услышал и от Велеса, в глубоком созерцании у алтаря.
Аноним 27/01/20 Пнд 21:12:12 45127115
Славяне на месте?
Аноним 27/01/20 Пнд 21:13:04 45127216
>>451195
Скажи, а зачем им колдуны? Для них очередная семья склеенная приворотом - это новое телешоу?
Аноним 28/01/20 Втр 01:30:16 45131317
>>451194
Культ предков не новодел, так как это основная часть любой архаичной традиции. Будь то йоруба или монголо-бурятский шаманизм. И по всему миру он примерно одинаков, если мы говорим про основные моменты и именно про Традиции. Та же шаманская Традиция во многих уголках России не прервана уже много веков и информации в открытом доступе огромное количество.
28/01/20 Втр 05:47:30 45134718
>>451272
Мы обладая физическими телами, более эффективно можем выполнять тут реквесты. Есть вещи которые нужно сделать в мире физическом, а есть вещи, которые в физическом мире достать проще, а в духовных мирах их дефицит о они там ценятся. Они взамен, дают нам бафы, и потом приглашают тусить к ним, после смерти. Взаимовыгодное сотрудничество.
Аноним 28/01/20 Втр 08:50:50 45136019
>>451272
Ну такое не особо, больше ценятся дела во славу богов.
Капище сделать, прославить божество ( открыть фирму с названием по согласованию, книгу написать, питомник для животных( Про Велеса), да даже помощь детям /животным/старикам от Фонда "тт_нейм божества" в идеале, либо просто так.
Колдуны просто более предрасположены слышать, нежели обычные люди. Вот я к чему
Аноним 28/01/20 Втр 11:11:49 45136920
>>451272
У Богов свои задачи и цели - для выполнения некоторых им нужны, так скажем, помощники. Даже если это семья склеенная приворотом в некоторых тяжелых случаях. К примеру, продолжить Род кроме такого развития событий было по-другому никак невозможно...
Богам нужны и жрецы, эти занимаются как раз вышеописанными прославлениями божества и одна из основных задач - быть посредником между людьми и божеством. И что самое важное - выполнять приказы божества. Да, жрец их не выполнить не может, иначе жрецом он перестанет быть очень быстро. Если мы говорим про истинных жрецов довольно высокого посвящения. С другой стороны в этом случае плюшки как раз могут быть весьма весомыми.
Аноним 28/01/20 Втр 13:17:34 45138221
>>451369
всё равно не понимаю, даже если боги есть, чё они тут забыли. ну стоит пирамида, в которой какой то негр насрал, и какая от этого польза кому то? или прославление... неужели они такие эгоисты, которым нужно славление и поклонения, при том что они могут копаться в мозгах людей?
Аноним 28/01/20 Втр 17:39:51 45143422
А Вий или Кащей - это, я так понял, темные ипостаси Велеса? Интересуюсь потому, что в феврале будет 29-е число, как раз день Вия, можно будет войти в контакт и покастовать требу, по идее. Есть какие-нибудь практики на данный случай?
Аноним 29/01/20 Срд 09:34:19 45149423
>>451434
Спроси темногора в ВК или найди информацию от волгаря кромешника. Они с темными работают. Есть ещё истияр виевич, я с вием не работал, нет, это разные боги, на моем опыте , если ты славишь всех богов(я так делал на купалу) то ты выходишь на мощный поток всех сил богов.
Это довольно необычные ощущения , словами не передать
Аноним 29/01/20 Срд 13:27:24 45152624
>>451382
В том то и дело что не могут, так как сфера влияния пока мала, зоны покрытия тоже меньше ( посмотри сколько у нас рпц храмов и сколько капищ)
Аноним 29/01/20 Срд 17:08:26 45154425
>>451494
>если ты славишь всех богов(я так делал на купалу) то ты выходишь на мощный поток всех сил богов.
>Это довольно необычные ощущения , словами не передать
О, знаю о чем ты, я "Малый ритуал пентаграммы" переделывал под славянских богов. Вместо начертания самой пентаграммы в воздухе - начертание свастики, вместо имен 4 ангелов - имена четырех богов, соответствующим природным стихиям, обращения к самим стихиям, ну там еще обращение к Сварогу как Всебогу в конце, вместо осенения себя крестом - наложение на себя Перуницы как оберега и т.д. Реально мощная сила.
Аноним 29/01/20 Срд 20:46:04 45158226
>>451544
интересно, если можешь, опиши подробнее.

Кто-нибудь работал с Ярило? как вам его энергия, какие славления использовали?
Аноним 11/02/20 Втр 15:59:24 45313827
Аноним 23/02/20 Вск 01:24:41 45420928
бамп
Аноним 23/02/20 Вск 20:00:08 45426729
>>449880 (OP)
оп в треде, создал телеграм канал, где буду выкладывать контент по практике и не только.
Аноним 24/02/20 Пнд 02:53:23 45430830
изображение.png (1489Кб, 1280x720)
1280x720
Место силы богов:
Велес - Тамбовская губерния
Сварог - Воронежская губерния
Перун - Москва
Ярило - Киев
Белбог - Новгород
Аноним 25/02/20 Втр 06:02:25 45441231
>>454308
Интересный вариант. Мне Велес сильнее откликается на природе, в Архангельске был первый контакт.
Аноним 25/02/20 Втр 06:03:14 45441332
>>454412
В Волгограде Велесу стоят много алтарей
25/02/20 Втр 10:16:38 45442833
>>454413
Там же степь до горизонта. Какой даун там лесному богу алтари ставит?
Аноним 25/02/20 Втр 17:19:05 45446234
>>454412
ты не напрямую , а через чертей
Аноним 25/02/20 Втр 17:23:57 45446435
>>454413
Кубань, Ростов, Волгоград и Абхазия, Осетии - там греческие влияния в основном.
Аноним 26/02/20 Срд 02:55:07 45452136
>>454462
С чего взял старче?
Аноним 26/02/20 Срд 04:16:05 45452337
>>454521
скан через текст, разрешил тебе увидеть чертей
Аноним 27/02/20 Чтв 07:12:14 45464538
>>454523
Было дело, непросто в 16 лет правильно капище открыть.
Сам что практикуешь, как долго? Можешь ли назвать мое имя или хотя бы буквы, если сканируешь через текст это не проблема, я оставил внимание.
Это не попытка проверить , скорее проф. Интерес.

Вообще ищу практиков, обменяться опытом ,потравить байки у костра . С этой целью и задумывалась тема в основе.
Мимо-оп
Аноним 27/02/20 Чтв 07:17:15 45464639
Спрошу здесь, кто то пробовал работать с Велесом в сфере трейдинга активами(фондовый рынок, криптовалюты, сырьевой рынок) ( помощь в определении правильного направления активов, общая удача и расторопность В действиях )
бог торговли все же, как в этом аспекте Велес помогает? Что требует взамен?
Загуглил, кек, даже есть брокер "Велес"
Аноним 27/02/20 Чтв 10:21:28 45465640
>>449897
>Велесова книга

Чет кекнул с идиота
Аноним 27/02/20 Чтв 16:57:51 45469141
>>454645
имя это стихию земля надо на 100500 тренировать
возможно имя на В.
через огонь оставленный в буквах сканю
с 2008 года

черти всё везде засрали за 500 лет и понаделали новых чертей из мертвецов
Аноним 30/06/20 Втр 19:55:56 47217842
20200628203458.jpg (2484Кб, 4000x1844)
4000x1844
20200628203518.jpg (2431Кб, 4000x1844)
4000x1844
>>449880 (OP)
Отпраздновали Скромно Купалу, на следующий день в Ростове был шторм и молнии,
Перун вышел на контакт достаточно хорошо, меньше всех был слышен Святовит.
Боги живы и дают понятные знаки, это радует.

Аноним 30/06/20 Втр 20:33:07 47218143
Со здоровьем Велес может помочь?
Аноним 30/06/20 Втр 23:21:24 47220744
>>472181
Много что может, со здоровьем в том числе. Но если что критичное и серьёзное, лучше к Маре, она забирает. Надо прорицать в любом случае, просто так идти на авось к божеству с трубами не верный подход
Аноним 30/06/20 Втр 23:30:56 47221345
>>472207
Я три года пиво за Перуна под дуб лью. А почему к Маре, она же тёмная?
Аноним 30/06/20 Втр 23:46:31 47221646
>>472213
И как эффект практики?:)помогает Перун?
Мара это сила связанная со смертью, отсечением.
Топор он светлый или тёмный? Нет тёмных и светлых в моем понимании, есть лишь разные грани спектр сил.
Даждьбог может помочь со здоровьем, в аспекте его укрепления.
Аноним 01/07/20 Срд 11:04:39 47225847
>>472216
Самый сильный отклик в моей многолетней практике. Перепробовал почти всё. Мара находится между навью и явью, на Калиновом мосту через речку Смородину. Кароче я сам себе ответил почему не Мара. А почему Даждьбог для здоровья?
Аноним 01/07/20 Срд 12:22:43 47226348
>>472258
Рад за тебя, выбрать "свое" божество, порой непросто.
Даждьбог -солнце, податель благ в целом.
Аноним 01/07/20 Срд 12:24:10 47226449
>>472258
Они все между навью и явью, если уж говорить в рамках этих терминов, хотя я не знаю, что именно подразумеваешь под ними ты.
Эти термины кстати выдуманные, но плотно вошли в оборот как слово "эгрегор"например
Аноним 01/07/20 Срд 12:25:45 47226550
>>472258
Точнее между "той стороной" , кромкой, и явью.
Навь-нижний мир
Сварга- верхний мир
Если в контексте шаманизма проводить параллель
Аноним 01/07/20 Срд 15:28:56 47228151
>>472265
Сварга - это же фантазия, ничего подобного не было в реальном язычестве. Русские особо не разделяли мир мертвых и мир живых, это был единый мир, где ты мог повстречать мертвеца на перекрестке, а в особую ночь в твою баню приходили мыться навьи и надо было им воду греть.
Аноним 01/07/20 Срд 15:57:23 47228552
>>454308
>Перун
>Москва
>Велес
>Тамбов

Ёбнуть тебя, что ли, палкою....

Одно из мощнейших Велесовых мест - Валаам.
Перун был покровителем Новгорода. (Можешь погуглить Перынский скит)
Аноним 01/07/20 Срд 16:01:25 47228753
>>472285
на вааламе не был, медитировал в этих городах

ебанул тебя славянским посохом по голове за агрессивное поведение
Аноним 01/07/20 Срд 16:18:21 47229154
>>472287
>на вааламе не был, медитировал в этих городах

Медитирую тебе за шиворот. Москва у него под Перуном, ахуеть. Тебя черти наебали, а ты и рад.
Аноним 01/07/20 Срд 16:40:17 47229755
>>472291
это ты адепт чертославия и статьи в интернете перечитал.
быстроблять медитнул какой у тебя Боган на роёне смотрящий, а не чОрт пердящий.
Аноним 01/07/20 Срд 16:52:03 47230356
>>472297
Барнаул, Алтайский край. За нами приглядывает Святой Бухарий.
Аноним 02/07/20 Чтв 12:26:13 47243257
>>472291
>>472297
Новгород и вообще север - места Велеса и более темных культов, связанных с подводным ящером.
Москва, в принципе, действительно связана с Перуном. Московитскую цивилизацию создали Романовы, а этот род идет от Гедиминовичей, которые были верховными жрецами Перкунаса в Литве. Но сейчас Москва далека от чего-либо духовного, это место пусто.
Аноним 02/07/20 Чтв 17:07:45 47247058
изображение.png (1966Кб, 890x768)
890x768
изображение.png (1406Кб, 646x807)
646x807
>>472432
Думай как хошь. Не буду спорить с тобой, главное пиши без агрессия своё мнение.
Я жил во многих местах:
В детстве жил в месте где до революции была Тамбовская Губерния. Год в Воронеже. В Москве был понаехавшим несколько лет. И посещал всякие нерусские и южные места после мск по месяцу+. Выходил на длинных остановках поезда в мимогородах вкурить атмосферу. По Украине и Южному Уралу норм катнул ещё.
Сейчас место обитания Нижний Новгород - там вообще Тридевятое Царство с тайгой и хтонью, где правит Чернобог.

1 пик - А в Чувашии/Мари-Эл языческая традиция не пряталась, только в Чебоксарах побывал, в Священные Рощи пока ссусь съездить.
2 пик - по приезду в Казань оказалось, что там не всё так просто как казалось издалека.

Просто катайтесь по стране и делайте своими выводы, а не спорьте с друг другом в /мг/.

Ну и не пиши мне больше, ты просто деревянный.
Аноним 02/07/20 Чтв 17:18:03 47247259
>>472470
> мое мнение единственное верное, так как я бывал в чувашии
> не пиши мне больше
А не пошел бы ты на хуй, клоун? Я побольше твоего поездил, но почему то высказываю свою точку зрения, а не навязываю остальным.
Аноним 02/07/20 Чтв 20:31:13 47249060
>>472472
где я навязываю?
написал список, а дальше по желанию: хоть верьте/не_верьте или проверьте.
ты тут срёшь, что где-то что-то прочитал и теперь орешь что это единственная правда/истина.
уймись, так ты показываешь себя твердолобым озлобленным дегенератом.
Аноним 03/07/20 Птн 00:21:33 47250561
>>472432
>Новгород и вообще север - места Велеса и более темных культов, связанных с подводным ящером.

А можно поподробнее?
Аноним 03/07/20 Птн 04:29:47 47251762
peryn.jpg (222Кб, 1076x660)
1076x660
>>472505
>А можно поподробнее?
…славянский Ящер, женившийся на утопленной девушке, соответствует Аиду, богу подземного мира, супругу Персефоны. А жертва приносилась не самим этим силам сезонного действия, а постоянно существующему повелителю всех подземно-подводных сил, содействующих плодородию, т. е. Ящеру, Аиду, Посейдону».

Святилища Ящера располагались, естественно, на болотах, берегах озер и рек. Главное капище помещалось недалеко от Новгорода, в том месте, где из озера Ильмень вытекает река Волхов. Древнерусский летописец называет Ящера "князем Волхова". Он-де "перекрывал в той реке Волхове водный путь. И не поклоняющихся ему иных пожирал, иных потоплял. Поэтому люди, тогда несведущие, сущим богом окаянного того называли". В качестве жертв Ящеру кидали в воду черных кур, а также молодых девушек

Место силы его - урочище Перынь (Перынский скит), что южнее Великого Новгорода.
Аноним 03/07/20 Птн 13:53:49 47255563
>>472517
Не только перынь. Там много деревенек у реки с характерными названиями - Выползово, Ящерка, по моему, даже Крокодилово есть, лол. В районе выползово пару лет назад медитировал и приносил в жертву черных куриц. Какой-то смутный контакт был, но очень уж страшный. Съебал оттуда, как только рассвело.
Аноним 03/07/20 Птн 14:08:44 47255664
>>472555
Да уж, Велесу (Ящер это его ипостась) как покровителю всего живого, тому самому у которого просили разрешения перед забоем скота - вот ему приносить в жертву курицу блять. Это как притащить отцу его ребенка и еще помощи просить. Неудивительно, что тебя так погнало оттуда.
Аноним 03/07/20 Птн 14:15:29 47255865
>>472556
Ящер - это не ипостась Велеса, лол. Откуда такой странный взгляд?
Велес из зверей чаще ассоциировался с медведем, а не ящером. Велес не связан с водной стихией, он покровитель земных животных - скота и лесной дичи. Это очень далекие друг от друга образы.
Аноним 03/07/20 Птн 15:29:53 47256666
>>472517
>Место силы его - урочище Перынь (Перынский скит), что южнее Великого Новгорода.
Мы всегда считали, что Перынский кит - урочище Перуна. Оттого он и Перынский, тащемта
Аноним 03/07/20 Птн 15:36:47 47257067
>>472566
Похоже на то. Возможно, было единое капище с Перуном и Ящером. Ну и нельзя забывать, что перун на Руси появился поздно, это балтско-варяжский бог, а не словенский. Возможно, старое капище Ящера или Велеса в ходе языческой реформы Владимира перешло Перуну, отсюда и название.
Аноним 03/07/20 Птн 16:14:24 47257968
>>472566
Академик Рыбаков (чья цитата была приведена) полагал, что там несколько светилищ, в т.ч. Ящеру. Как на самом деле, неизвестно.

>>472555
> Какой-то смутный контакт был, но очень уж страшный.
А чего ты ожидал? Может, тебя так проверяли, а ты слился - как следствие, никаких плюшек от контакта не получил. Олсо, в тех краях ритуалил зимней ночью на кладбоне (древнее Петровское кладбище рядом с Юрьевским шоссе). Все определяется готовностью практика. Не готов - проходи мимо.
Аноним 03/07/20 Птн 16:26:57 47258269
>>472579
> се определяется готовностью практика. Не готов - проходи мимо.
Ну так а готовность как еще проверить?
> Может, тебя так проверяли, а ты слился - как следствие, никаких плюшек от контакта не получил
Хз, все может быть. Но думаю, тут дело в поле во многом, ну и личных качествах. Ящеру изначально девушек приносят в жертву и посвящают. Кун ему в принципе может быть не особо интересен.
Аноним 03/07/20 Птн 19:28:30 47262170
Посоветуйте, что почитать по сабжу. Хочу вкотиться. только не надо шлак а-ля Велесова книга и всякие маняфантазии
Аноним 03/07/20 Птн 20:44:56 47263571
>>472621
1. Золотая ветвь.
2. Поэтические воззрения славян на природу.
3. Рыбаков, Язычество древних славян.
4. Пропп, Морфология волшебной сказки.
5. Нечистая, неведомая и крестная сила, Максимов.
6. Калевала
Плюс для понимания контекста хорошо бы почитать о язычестве балтов (от них к нам пришел перун, те самые варяги скорее всего были балтами-протолитовцами в смеси с западными славянами).
Аноним 03/07/20 Птн 20:58:47 47263772
>>472621
Да любую начни читать, без разницы. Всё равно не дочитаешь и тем более не начнёшь практиковать.
Аноним 03/07/20 Птн 22:49:41 47264873
>>472635
Спасибо. Некоторые книги я уже читал.
>>472637
Неадекват в треде.
Аноним 04/07/20 Суб 03:09:32 47266674
>>472648
> Неадекват в треде.
Подписывайся курсивом. И книжек больше читай.
Аноним 04/07/20 Суб 08:39:58 47267375
>>472666
Какие-то у тебя странные провокации. Внимание привлекаешь?
Аноним 04/07/20 Суб 20:35:35 47272776
>>472556
Иногда Велес может требовать кровавую жертву. Но очень редко.
Аноним 04/07/20 Суб 20:38:06 47272977
>>449880 (OP)
Оп в треде, как насчёт коллективно магуйской работе на постановку точек-алтарей? Технологию дам, между городами для славянских богов?( начнём с Велеса) плюшки и прочие можем обсудить, работодатель хороший, все дела.
Аноним 04/07/20 Суб 21:35:56 47273778
>>472729
>точек-алтарей? Технологию дам, между городами для славянских богов
Недобожки твои подохли, залупу им а не алтарей
Аноним 04/07/20 Суб 23:23:05 47274879
>>472737
Это ваше ЗТ - 00.01.2020 ВСЁ!

Теперь Славянославие идёт к Успеху!
Аноним 05/07/20 Вск 00:45:57 47275480
>>472673
Неприятна прямолинейность? Погунди ещё, акедемик книжной магии.
Аноним 05/07/20 Вск 01:37:26 47275681
>>472737
Хех, хорошая провокация. Подохли, угу. Компании брокер, обслуживает эгрегор Велеса, Тинькофф связан с язычеством( тут уже нлг), куча пабликов и сериалов про язычество, игры про славянских богов, популяризация эгра только нарастает , перспектива на ближайшие 100-200 значительная
Аноним 05/07/20 Вск 02:05:04 47276282
Аноним 05/07/20 Вск 09:33:37 47279083
>>472756
>эгрегор Велеса
Причем велес до слэйвян?
Аноним 05/07/20 Вск 12:08:37 47279484
>>472756
>Тинькофф связан с язычеством( тут уже нлг)
Расскажи подробнее как Тинькоф связан с язычеством?

Что такое нлг?
Аноним 05/07/20 Вск 12:27:47 47279585
>>472790
>слэйвян
а ты кто по национальности?
Аноним 05/07/20 Вск 13:06:40 47280986
Аноним 05/07/20 Вск 13:20:00 47281287
>>472809
Это литовский божок скота, в прочем это твой бог
Аноним 05/07/20 Вск 16:45:39 47283388
>>472812
Это где такие сказки рассказывают?
Аноним 05/07/20 Вск 16:59:04 47283689
Гей, славяне. Чё будете завтра делать?
Аноним 05/07/20 Вск 17:39:48 47283990
>>472836
Затмение. отличные обряды на отмщение в рамках колдунизма-магизма.
Аноним 05/07/20 Вск 18:20:19 47284891
>>472833
Ну и как по русски Волос переводится?
Аноним 05/07/20 Вск 18:28:06 47285092
изображение.png (1200Кб, 859x741)
859x741
>>472833
он обчитался вэкипедий
Аноним 05/07/20 Вск 19:05:40 47286293
>>472756
> Тинькоф
Рака жиду
Аноним 05/07/20 Вск 20:03:31 47287194
>>472794
личный непередаваемый гнозис. С тинькоф, увидел над макушкой знак Велеса в энергетическом плане.
Аноним 05/07/20 Вск 20:11:29 47287295
>>472871
сёровно демонятиной он обмазался в итоге
Аноним 05/07/20 Вск 21:45:12 47287896
>>472848
От слова "волосы", "волосатый". К тому же современный русский далек от языка 7-9 веков нашей эры.
А как по литовски рафшифровыывается "Волос", маняка промытая?
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов