Музыканты

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Уличной музыки тред №6, возрожденный. /street/ Аноним 03/01/18 Срд 21:42:30 5399401
58de13254528977[...].jpg 50Кб, 690x457
690x457
ИТТ обсуждаем практические аспекты игры на улице ради денег и души.

Копипста всё та-же.

FAQ:

Где играть?
1. На улице - можно играть практически везде до 23:00, где есть люди и место. За всё время пока я играл на улице, меня ни разу не отводили в отделение, максимум - полиция просила либо уйти, либо пересесть (Так как лично я играю очень громко, могу мешать жителям близлежащих домов. Хотя, однажды, из окна мне кинули пачку из под сигарет, в ней было 100р). В некоторых местах, например, перед торговым центром, может прогнать охранник. (Хотя, однажды охранник вышел, дал денег, и попросил прийти на следующий день)

Места на улице:
Третьяковская(Перед метро, или в переулках) - это злачное место, музыкантов там много, там не гоняют, и вообще люди даже послушать специально приходят.
Арбат - я играл там, меня не прогнали, хотя, в прошлом треде писали, что кого-то приняли. Там ОЧЕНЬ дохера музыкантов, огромная конкуренция, много заработать не удалось.
Щёлковская - народу тьма, музыкантов нет, садишься - моментально собирается толпа хачей и алкашей. Очень прибыльное место, но там много торговцев, которые мешаются.

2.1 В переходах - тут может прогнать охранник, часто охранники соглашаются на 100р/в час, или просят, чтобы вокруг меня не собирались. Из перехода в отделение тоже ни разу не забирали.

Места в переходах:
метро Сокол - там огромный переход через Ленинградский Проспект, в нём есть два места. Переход отличный, платят много, до 1000р в час, если хорошо играть. Никому отстёгивать не надо. Другие музыканты там тоже есть.
метро Фрунзенская - переход через Комсомольский Проспект, охранник просит взятку.
переход на Арбате - место норм, охранник просит ему отстёгивать, или может прогнать, если кто-то с ним договорился раньше тебя на какое-то время.
переход на Проспекте Мира - музыкантов почти нет. Было норм место, чтобы играть после 21:30, когда кончалась смена у охранника, недавно там начался ремонт, и пока не очень удобно.
переход на Октябрьской - музыкантов мало, охранник может попросить вознаграждение, совсем небольшое, порядка 100р, в самом конце игры.

Станция Очаково(15 минут на электричке от ДС) - музыкантов там нет, народу тьма, очень выгодно. Это место, можно сказать, моя альмаматр.

Переходы о которых мне рассказывали, но где я не был: Волгоградский Проспект, Смоленская, Кутузовский Проспект

2.2 В метро - в метро задерживали раз 6, ни разу не оформляли штраф и тд. По этому, за последствия с уверенностью сказать не могу. Задерживают обычно на 5-180 минут, один раз в отделении сказали быть понятым чтобы отпустили. В метро играть мега приятно и очень прибыльно. Можно больше тысячи в час. Полиции дать взятку ни разу не удалось.

Места в метро:
Переходы на станциях Театральная-Охотный Ряд, Павелецкая, Курская, Комсомольская(внезапно, там есть такой коридор начинающийся входом в метро, и там не принимают, и не особо гоняют). В целом, в метро тоже можно встать где угодно, где нет слишком сильного шума поездов, и играть как в последний раз, пока тебя не приняли. За это время можно успеть наиграть достаточно.

Что играть?
Я не уверен, лично я играю на классической гитаре академическую классику и фламенко. Я заметил, что если играть классику плохо, то денег почти нихрена, а если хорошо, так что люди замолкают, снимают на видео и аплодируют - то мне кажется, что это выгоднее чем даже Цой.
Мой репертуар: "Огонь сердца", "Астуриас", "Танец священной горы" Беренда, Романс Гомеса, Этюды Джулиани и Каркасси, Кубинский танец, Рондо Карулли, Романс Бартолли, "Фламенко" Дидюля, "Пойду ль я выйду ль я да", "Калинка", Скот Джоплин "Гонгконский Котёнок", "Бретонский танец", и всякие мелкие этюды номеров и композиторов которых я не помню. Мне кажется, что играть надо то что нравится, в общем.

Что просят сыграть:
1. Про Афган
2. Что-нибудь из Бетховена(играю Каркасси)
3. Что-нибудь из Моцарта(играю Каркасси)
4. Что-нибудь испанское(играю испанское)
5. Цыганочку(Играю начало цыганочки, и повторяю)
6. Мурку

Когда играть?
Лучше после 18:00
В переходах часто бывают торговцы, ещё лучше после 20:00, когда они уже уходят, чтобы не мешать.

Есть ли бандиты?
Ни разу не встречал, но слышал что есть. Мне всё же кажется, что это пиздёж про мафию и тд.

Как усилить звук гитары?
Я поставил на классическую гитару Hohner HC-06 пьезо-датчик Schaller, приклеил снаружи корпуса, и подключил к усилителю Roland Cube, внутрь него, вместо батареек, поставил 6 аккумуляторов Varta, которые используют в фотоаппаратах. Работает ок.

Как менять мелочь?
Сбербанк - требуют рассортировать мелочь по номиналу, иногда ещё и написать заявление.
Менять можно через терминалы для покупки билетов на пригородные поезда - подходишь, жмёшь на конечную в два конца, засовываешь неполную стоимость билета, нажимаешь "Отмена оплаты", и получаешь профит купюрами, или квитанцией на получение сдачи в кассе.

Дают ли пизды?
Мне ни разу не давали, но пьяное быдло приёбывается с разговорами постоянно. Обычно настроено положительно, ещё и денег даёт.


Предыдущий тред на архиваче: http://arhivach.org/thread/174383/
Аноним 03/01/18 Срд 21:43:51 5399412
вобще копипасту пора бы расширить.
Аноним 19/01/18 Птн 21:50:29 5443563
А если играть с челиком на барабанах, да еще и петь, будет ли выгоднее?
Аноним 20/01/18 Суб 20:37:48 5445834
>>539940 (OP)
Брат, а если я понаеду в Москву, смогу ли я выжить только играя на классической гитарке?
Аноним 20/01/18 Суб 22:20:43 5446145
Такой вопрос, если я в метро приду И начну на гитаре играть, то как деньги собирать?
Аноним 24/01/18 Срд 10:28:01 5458236
Аноним 27/01/18 Суб 15:46:51 5471917
анон, подскажи какой микрофон нужен для метро? какая аппаратура вообще нужна?
Аноним 11/02/18 Вск 18:39:04 5526978
Сап, подскажите, на чём можно аскать в экстремальные температуры? Хочу прожить весь год, начиная с лета, онли на одном аске. Если летом я могу играть на трубе\гитаре, то на чём можно играть в -20\-30?
Аноним 11/02/18 Вск 18:44:30 5527019
>>552697
В перчатках-то? Треугольник, бас-бочка, маракасы, тарелки оркестровые. Ну или электронику какую-то наруливать.
Аноним 11/02/18 Вск 19:22:07 55271310
>>552701
Не, чтоб можно было играть мелодии хоть простейшие. Я сам трубач, но губы примёрзнут у мундштуку нафиг. Можно на вистле играть в перчатках?
Аноним 11/02/18 Вск 19:27:01 55271511
>>552713
Ты хочешь долго и довольно активно дышать на улице в -30, и даже не через шарф? Ты после этого даже обратно к трубе можешь больше не вернуться. На вистле вряд ли, но может губную гармошку стоит попробавать, раз уж ты такой опасный парень.
Аноним 12/02/18 Пнд 11:02:18 55286912
>>552715
>>552713
Конденсат. Ты в нем утонешь.
Короче херю затеял.
Аноним 12/02/18 Пнд 12:41:09 55288413
>>552697
Вспомнил тебе один инструмент, на котором точно можно играть.
Диджериду. Не благодари. На пластиковом, естественно.

>>552715
Даже не вздумайте пробовать губную гармошку. У меня была гармошка для зимних тренировок на улице, но там вдох важнее чем выдох, из-за перепадов температуры там не только конденсат, но и пизда язычкам. Может сезон протянет (у меня протянула), но я постоянно грел и играл всего по 40 минут.
Аноним 12/02/18 Пнд 18:43:25 55300614
>>552884
>>У меня была гармошка для зимних тренировок на улице....
>>...для зимних тренировок на улице....
Но наху-у-у-уя???
Аноним 12/02/18 Пнд 18:58:40 55301115
>>553006
Ну не в офисе же играть
Аноним 12/02/18 Пнд 19:54:57 55303416
>>553011
с подсобных помещений и лестничных клеток тоже выгоняют? Ну х.з. с охранниками бы договорился, у них есть комната отдыха например.
Но вообще, да, сочувствую. Сам хочу обзавестись джембе здоровым, но вот хуй его знает где на нем практиковаться...
Аноним 12/02/18 Пнд 20:57:58 55306717
Аноним 12/02/18 Пнд 21:03:04 55307118
>>553034
Ну хуй знает, я все-таки хочу быть более менее адекватным. На лестницах люди постоянно ходят, а я туда сюда гаммы гоняю. Хуйня какая то. Дажее на улице сложно. Я пока что плохо играю, несмотря на то, что как бы уже два года занимаюсь, репертуар особенно не отрабатываю. Больше учу теорию, делаю упражнения, в том числе туплю по долгу, тональности в голове строю, аккорды, потом всрато играю. И вот когда я на улице играл, выбрал самые безлюдные места, чтобы подальше, и постоянно кто-то вставал в пяти метрах ссать прямо на землю, или останавливался прямо рядом курить, по телефону болтать. Хз. Бесит. Я конечно, в такие моменты поддавал жару, чтобы абсурда добавить, но мне все это было НЕПРИЯТНО
Аноним 12/02/18 Пнд 21:12:41 55307419
Аноним 12/02/18 Пнд 21:21:55 55307920
>>553074
Я стеснительный, сорри. Не всем же быть йоба альфами
Аноним 12/02/18 Пнд 21:32:27 55308621
>>553071
Да ,блин, с местами порепать у нас действительно тяжко.
Сам помню, как в парке, в самой жопе гармоху мучал. И в универе в пустых аудиториях.
Аноним 13/02/18 Втр 00:46:11 55316022
Хай, двощ. Давно хотел начать заниматься чем то подобным. Посоветуйте какие нибудь лайфхаки/правила/интересные темы
Аноним 13/02/18 Втр 09:19:25 55320123
>>553160
Лайфхаков нет, чисто везение. Главное, чтоб громко было и звучало ушам приятно. Смотря на чём ты будешь играть или смотря, что петь. Знать всякие телеги типа мурки, пачки сигарет и про афган, а так стой, да играй чо хочешь, только не фри джаз, умоляю.

Заметил, что в переходе аск идёт хуже, чем просто на улице, где хорошая проходимость. Или это ток у меня так?
Аноним 13/02/18 Втр 09:23:51 55320324
>>553160
За необычные инструменты тоже часто наваливают. Типа просто гитара против сакса, сакс получит больше в 90% случаев.

Если ансамбль играет, то тоже часто люди останавливаются послушать, типа, о, раз вместе играют, значит умеют. Но тогда надо будет делиться с коллегами. Идеально, 2 чела, один играет гармонию (гитара, банджо баян и тд) второй соло (флейта, труба, саксофон, валынка, чо хочешь). Играете марку, районы кварталы, Баха там можете забабахать, пиратов карибского моря, всё известное заходит обывателю.

У группы браво очень узнаваемые песни, если их не петь, а играть, то можно словить хороший профит.
Аноним 13/02/18 Втр 15:39:15 55327025
Ананасы, могу нарулить вам новый актуальный гайд по полочкам. Запилите его в следующий перекат? если он будет.

Могу выбросить сюда на оценку
Аноним 13/02/18 Втр 18:17:05 55332126
>>553270
Ну давай, поделись мудростью...
Аноним 13/02/18 Втр 20:43:40 55337427
>>553321
Ток я напишу не для дс, а в общем, что нужно знать начинающим уличным музыкантам
Аноним 13/02/18 Втр 23:07:25 55348028
>>553374
Да пиши УЖЕ РАДИ БОГА. Интересна
Аноним 14/02/18 Срд 10:43:11 55352729
FAQ для начинающего уличного музыканта:

С чего начать:
1. Купить инструмент и научиться на нём играть. Когда ты можешь сыграть 3-6 песен\произведений без запинки и панике, считай, что ты готов.
2. Подобрать место и время (см ниже).
3. Выбирай адекватную одежду, люди не любят чуваков в камуфляже, обоссаных панков в косухах, от которых несёт блевотиной за три версты.
4. Будь готов уметь разговаривать с самыми разными типами людей (или научишься в процессе). Контингент разнообразен, одни просто кинут монетку, послушают, другие могут доебаться с разговорами про жизнь или могут быть враждебно настроены. По этой причине рекомендую играть с напарником. И веселее и для здоровья полезнее.
5. Будь готов к нестабильности. Погодные условия, охранники, алкаши, порванные струны\связки\губы, могут просто ничего не кидать.
6. Не носи с собой ножи, наркотики и другие запрещённые предметы, на случай, если тебя заберут господа полицаи. Хотя, ножи можно, если они не являются холодным оружием. В лучшем случае обшмонают и отпустят. В худшем отвезут в отделение, опять же обшмонают и отпустят. Штраф за игру на улице мне никогда не выписывали.
7. НЕ ПЕЙ НА РАБОТЕ!

На чём играть:
Гитара, фейта, фагот, труба, банджо, мандолина, укулеле, барабаны, казу, всё, что твоей душе угодно, в идеале ансамбль (гармонический и солирующий инструменты). Рекомендую выбирать акустические инструменты, но с возможностью их подзвучивания при необходимости.

Где играть:
1. Улица. Подойдёт любая более или менее проходимая. Для начала твой выбор - центр города, посмотри, где обычно играют другие музыканты. Позже, можешь погулять по городу, прощупать почву и выбрать, где тебе комфортнее, например, я в последнее время играю вообще возле дома, рядом с местным тц. В нашем городе действует правило очереди, кто первый, тот и прав, так что, если будут выгонять другие музыканты, то можешь смело отстаивать своё место (если не боишься получить пиздюлей). Не выбирай широкую улицу, на больший пространствах слышимость снижается и с другого конца тебя может быть не слышно. Если уж совсем приспичило - найди место, где эта улица сужается, соответственно там будет более плотный поток и тебя будет лучше слышно. Отличным местом будет где-нибудь возле входов в тц, только не нужно вставать непосредственно возле них, а чуть на отшибе, иначе могут прийти охранники и выгнать. Не груби, а спроси, можно ли тебе поиграть здесь, или немного подальше, обычно они разрешают.
Не рекомендую играть со шляпником (это такой шнырь, который бегает и орёт "помогите молодым музыкантам"), часто полицаи принимают из-за наглости последнего, а так же могут забрать просто за его наличие. Плюс, это в основном не музыкант, а паразит, который приносит больше вреда, чем пользы.

Переходы:
Никогда не играл в переходах, которые относятся непосредственно к метро, но говорят, что оттуда выгоняют или принимают. А так, подойдёт любой переход, в котором ходят люди. Часто могут прикопаться продавцы из ларьков, но с ними можно договориться, например, один знакомый охранник запрещал играть внизу, но при этом разрешал играть на лестнице или возле самого входа в переход, и даже приходил послушать.

Трамваи (amazing level).
В нашем городе внезапно перестали пускать в трамваи, но ты всё ещё можешь попробовать сделать это у себя.
Трамваи - твоё спасение в зимние холодные деньки, а так же это самый высокий процент заработка по сравнению с другими местами (лично в моём опыте). Будь готов к тому, что придётся много бегать туда-сюда. Здесь опять же выгоднее будет играть вдвоём, чтобы один вставал со стороны водителя, а второй со стороны кондуктора (при входе). Если оба разрешили - заходите. Часто бывало, что разрешал зайти кондуктор, но выгонял водитель по громкой связи или наоборот, выгонял кондуктор, когда водила разрешал. В основном кондуктора не требуют платить за билет, но лучше заплатить на выходе, если просят. Не забудь сказать кондуктору "спасибо", они это отмечают и если снова попадёшь в этот трамвай, то могут вообще не требовать у тебя денег, как в прошлый раз.
Не лезь в трамвай, если не умеешь петь\играть или сомневаешься в своих навыках, т.к тут атмосфера не такая, как на улице, а скорее, ближе к реальной сцене. Так же не влезай в полный трамвай или со своим ансамблем из 6-ти человек, будь готов петь и играть громко, т.к. трамваи очень сильно шумят.
В идеале подойдёт трамвай со средним кол-вом людей внутри, когда заняты все сидячие места, но никто не стоит, в полном обычно ты сможешь сыграть, а вот пройти и собрать мелочь - вряд ли. Ещё и пассажиры могут начать орать.

Что играть?
Всё, что тебе самому нравится, однако, не стоит играть авангардный джаз или грайндкор. В лучшем случае проигнорируют, в худшем доебутся какие-нибудь умники или ещё кто похлеще.
Выбирай репертуар на свой вкус, однако ты должен знать этот перечень:
1. Военные или армейские песни
На ум приходит только "гоп стоп зелень" и "героин и нефть"
Сам я других таких песен не знаю и учить не собираюсь.
2. Высоцкий, Акуджава
Не знаю ни одной
3. Круг, Петлюра, Бутырка, Розенбаум.
Знаю только "Ау" и "Гоп Стоп" Розенбаума.
4. Для девочек в разноцветными волосами всегда подходит Стрыкало и еже с ним, всякие другие популярные у них группы
5. Само собой Цой и другой русский рок могут попросить сыграть как говнари, так и вполне адекватные люди. Чайф, Би-2, ДДТ и так далее, знай хотя бы по одной песне.
6. Часто подходят люди и просят сыграть какую-то песню, которую, мне кажется, знают только они. Обычно всё ограничивается Am, Dm, E.
7. Группа "Браво" нравится всем, как бабушкам, так и некоторой молодёжи, так и мужики летт за 50 знают их песни. Возьми на вооружение.

Сам я играю в основном джаз или популярные песни, у которых приятная или запоминающаяся мелодия. Знаю много песен русского рока, различные блюзы, другие песни, жанров которых я не помню. Так что мой репертуар достаточно разнообразен.

Когда играть?
По-сути, в любое время, в моём опыте пик прибыли был в центре с 9.00 утра до часу дня, в обед все вялые и почти не кидают. Так же хорошо начинает идти под вечер, однако увеличивается процент алкашей и агрессивного быдла. То есть, оптимально - позднее утро и ранний вечер в центре, в спальном районе - ранний вечер. Но опять же, помни про генератор случайных чисел, тут как повезёт.

Есть ли бандиты?
Есть агрессивное пьяное и добродушное пьяное быдло. Если с первыми всё сложно и лучше убежать, чтобы не сломали инструмент\челюсть, то со вторыми обычно всё проще. Чаще всего просят сыграть 1-3 песни, отсыпают от 10 до 1000 рублей и уходят. Часто могут сесть на шею и просто стоять рядом с вами и бухать, а ещё хуже - начать подпевать. Рекомендую сделать всё, чтобы они свалили и не мешали, в крайнем случае уйди сам и вернись через 10 минут (они тоже могут вернуться), или найди другое место.

Где менять мелочь?
Фаст-фуды с радостью принимают твои копейки, т.к. у них постоянно нет сдачи, банки это делают менее охотно. Различные табачные магазины, ларьки и так далее. Тут всё просто. Если у тебя слишком много мелочи, то могут взять только половину, или, например, взять только 5-ти рублёвые и так далее. После этого просто иди в другой ларёк и обменяй там остатки. Часто можно разменять 10 бумажек по сотне на одну бумажку в 1000 рублей, но это уже по желанию.

Удачи анон, тёплого аска!
Аноним 14/02/18 Срд 13:18:05 55354130
Блин, куча опечаток, на скорую руку писал, вроде проверил, а всё равно
Аноним 14/02/18 Срд 13:30:40 55354231
>>553527
Запили песню. Хочу послушать уровень прошаренного игруна и сравнить со своим.
Аноним 14/02/18 Срд 13:41:11 55354432
>>553542
То, что я прошаренный - не значит, что я хорошо играю/пою))) только делаю вид. Я стараюсь играть, а не петь, но когда один играю, то просто пою под гитару, когда с напарником-гитаристом, то на трубе или мелодике играю.
Аноним 14/02/18 Срд 14:06:55 55354933
Чо, пойдёт гайд на шапку 7-го треда?
Аноним 14/02/18 Срд 16:05:53 55356934
>>553549
Мне нравится ❤️
Аноним 14/02/18 Срд 16:07:52 55357035
>>553549
Не сильно от того отличается))
Аноним 14/02/18 Срд 16:36:16 55357736
>>553570
Так я и не хотел переделывать кардинально, просто улучшил и дополнил. А старый взял за основу просто
Аноним 14/02/18 Срд 19:47:40 55362737
В целом норм. Спасибо, анон.
Аноним 15/02/18 Чтв 21:21:10 55406338
Аноним 15/02/18 Чтв 21:49:11 55407339
>>554063
Ну я бы брал мик, с узким пучком сьема. Узконаправленный. как там их кароч называют. А то он тебе нахватает шумов с окружения, офигеешь.
А все остальное, х.з. Я для бас-гитары хорошего портатива на аккумуляторе, так и не встретил за всю свою жизнь. В гитарном видел пару пищалок но чот они меня не впечатлили, для метро слабовато буде. Хотя, если акустику подзвучитвать, может и норм.
Аноним 16/02/18 Птн 08:37:49 55421940
>>554073
спасибо! насчет портативов не пояснишь? на какой параметр при их выборе смотреть?
Аноним 16/02/18 Птн 18:51:36 55441741
>>554219
мощьность хотябы ватт20 и наличие аккума. Желательно литий-полимер, литий-желоезо-фосфат, или титанта лития. Но на титанате может еще нет в природе. А свинцово-кислотные ты таскать охуеешь. Звук, вот как по мне, глубоко вторичен, это в любом случае не ламповый стэк, да и выступать тебе не в Олимпийском.
Пять ватт - мало. Ватт 10-15 ну так, в компании с громкой акустикой может и норм.
Аноним 16/02/18 Птн 18:57:58 55441842
>>554417
Я бы брал обычный транзюк комбик ватт на 30-40 с иффектами от более-менее известной конторы, и отдавал его мастеру на перепайку под сборку аккумов на титанате лития с алиэкспресса. На выходе получишь более-менее приличное звучание, вменяемый вес и порядка 7.000 циклов заряд/разряд. Длительный срок службы — до 10 лет. Ну и зарядка минут за 20 на 90%, а часа за 2 на все 100%.
Но это влажные фантазии перфекциниста.
Аноним 17/02/18 Суб 11:11:37 55471043
Аноний, почему ты пошёл стритовать? Потому что бомж и не хватает на дошик, студентота без работы или просто для души?
Аноним 17/02/18 Суб 13:13:47 55473344
>>554710
ну вообще, практика игры на публике лишней не бывает, даже если ты просто любител.
Аноним 17/02/18 Суб 18:16:14 55479745
>>554733
Когда ты играешь на сцене и на улице - абсолютно разные вещи. На улице всем похуй
Аноним 17/02/18 Суб 18:24:22 55480246
>>554797
Значит плохо играешь
Аноним 17/02/18 Суб 18:30:27 55480547
>>554802
Нет, просто люди идут по своим делам и в большинстве им похуй на какого-то там музыканта. А когда ты на сцене, то тебя целенаправленно слушают
Аноним 17/02/18 Суб 18:31:43 55480648
>>554805
Монетки то кидают? К тому же, если хорошо играешь, можно прийти в место где люди не спешат.
Аноним 17/02/18 Суб 18:50:08 55481349
>>554806
Кидают, и не только монетки, просто, в основном, все бегут по делам.
Аноним 17/02/18 Суб 18:53:59 55481550
>>554813
Фантики еще кидают да. Блин, если бы действительно пиздато делал, то остановились бы.
Аноним 17/02/18 Суб 19:10:38 55482051
>>554797
Хм. Стесняюсь спросить. Никогда вокруг себя толпу не собирал? Алсо, и на концертиках бывает такое что всем на тебя похуй. Публика - она с-ка, разная.
Аноним 17/02/18 Суб 19:12:04 55482252
>>554815
Ой, да, ладно тебе пиздеть. Я вот тоже редко останавливаюсь около музыкантов, даже если играют хорошо. Всегда же есть ебучие дела.
Аноним 17/02/18 Суб 19:20:38 55482653
>>554822
Ебать дело сидеть на лавочке пить колу. Единственно что, мне может музыка не нравиться
Аноним 17/02/18 Суб 19:32:58 55482954
>>554826
Всмысле пить колу? Прикинь дела иногда бывают посерьезнее, чем сидеть и колу пить.
Аноним 17/02/18 Суб 19:48:51 55483055
>>554829
Так нахуя тогда ты поешь в месте, где все куда то бегут
Аноним 17/02/18 Суб 20:22:46 55483356
>>554830
Так блин, я не тот анон, но могу сказать, у нас в городе от силы 2-3 места где можно поиграть.
Парк отдыха, с ебучим радио, единственная пешеходная улица, с ебучим радио, ну и еще крупный Университет и один парк и его окрестности. Там тихо но в основном туда приходят нищие студенты, спорсмены с плеерами и автомобилисты кальян курить и репчик слушать из коробочек.
На пешеходной улице в центре города все туда-сюда, потому что это деловой центр города, а народ в основном в спальных районах живет, в парк отдыха тоже многие проходят транзитом, а еще летние кафе, куча пьяного быдлоса. Остальные центральные улицы недавно расширили до 6 полос вырубив всю зелень, нахуй, и теперь там играть неприятно, машины шумят и не для кого, люди не останавливаются а стараются просто пробежать побыстрее.
В трамваях тоже можно было, но сейчас выгоняют. Да и народа в трамваях последнее время, если не час-пик, то 10 бабушек на вагон. В час пик не поиграешь, а пенсам только за спасибо.
Метро выкопали, но не построили, переходов тоже 2 штуки, но там какие-то продавцы, бабки, шавермячные и народ там тоже в основном мимо идет.
А ехать играть в спальные районы - самоубийство нахуй. Вот и пиздец, играешь там где люди туда-сюда бегают потому, что выбор-то и нет особо.
Аноним 17/02/18 Суб 22:03:05 55486857
>>554833
Я в спальном играю, полёт нормальный
Аноним 18/02/18 Вск 13:03:03 55497758
В тред призываются ананасы, которые играли/играют летом на различных курортах. Моей подруге выпала возможность просто так пожить в Туапсе (это рядом с Сочи) и она позвала меня туда тусить весь месяц. Не считая билета на дорогу, надо будет ещё что-то жрать. Какова вероятность что местные нас побьют, если мы там где-нибудь начнём стритовать?
Аноним 18/02/18 Вск 18:45:39 55507359
>>554977
Там местных полтора человека. Скорее вас побьют приезжие. Но в целом не должны. Просто не пытайся занозиться с большой и пьяной компанией.
Аноним 18/02/18 Вск 18:46:20 55507560
>>554868
А где там в спальном играть? Там же человекопотоки максимально рассредоточены?? У остановки? У магазина?
Аноним 19/02/18 Пнд 11:24:25 55529561
>>555075
У торговых центров, у меня вообще аллея, ведущая от метро через автобусную остановку ко входу в тц, мне норм, поток норм
Аноним 19/02/18 Пнд 19:16:55 55544662
>>555295
хм.
Ну разве что если в спальнике крупный ТЦ. Чот я даже не подумал, но там в основном на машинах народ едет. Практически у входа придется тусовать. Как бы охрана не раззалупалась.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:58:44 55549563
>>555446
Не всегда у входа. Сегодня попробовал в другом спальнике - внезапно ничего не кинули. 50 рублей за час. У меня на районе обычно от 5-тиста рублей за час перепадает, а там, где сегодня был, толпа людей и все мимо. Одна тётка дала полтиник и всё.
Аноним 24/02/18 Суб 19:40:45 55705864
Московские, я идиот, дайте список-сосисок мест где можно играть. Арбат эт понятно . Ещё раз повторю я идиот а ещё оп и буду возрождать вопрос каждый тред ккминимум, что уж длаю в третий раз вроде бы.
Аноним 24/02/18 Суб 23:53:26 55713265
>>557058
Ну в парке же? У вас там в Ма-а-аскве черножопой просто дохуя должно быть общественных пространств! Чо ты тушуешся?
Аноним 25/02/18 Вск 09:26:20 55719966
Анонче, поясни за аскеров. Нужны\не нужны. Сколько в плюс уйдет, если ничего ему не отдавать?
Аноним 25/02/18 Вск 11:19:01 55720667
>>557199
Гони в шею этих паразитов или иди в пизду, если сам аскер. Бесполезные сосальщики нервов, встречаются толковые аскеры, однако, чаще всего это бомжеватые обрыганы. Из-за того, что он орёт и доёбывается до людей, велик шанс, что вас побьют или вызовут ментов. Менты и сами тебя примут с распростёртыми объятиями, если ты будешь со шляпником.

Короче, не нужны.
Аноним 25/02/18 Вск 14:50:59 55733068
>>557199
Ну эт каждый сам себе кузнец своего оргазма. Но вообще, играть с попрошайкой - так себе идея. Как правило от попрошаек больше проблем (в т.ч. потенциальных), чем толку. А с другой стороны может именно тебе повезет.
Короч, я бы не советовал, но если очень хочется - поробуй.
Аноним 26/02/18 Пнд 11:34:50 55793369
>>557199
А тебе самому нравится, когда к тебе лезут? Мне таким не хочется давать от слова совсем.
Аноним 26/02/18 Пнд 12:04:33 55794770
Пацаны, а тут прохладных историй про как цыгане/менты пиздят, отбирают паспорт и теперь анончики лабают в статусе раба а потом еще и на полставки гейшлюхой под цыганских наркобаронов подкладывают не будет? И про как держат в подвале и месяц пиздят и героином обкалывают, чтобы за дозу бодяженного был готов вечно в рабстве?
Аноним 26/02/18 Пнд 12:13:26 55795171
>>557947
Тык эт. Такие истории как правило некому рассказывать. Все делом заняты. Цыганских баронов за дозу бодяженного герыч ублажают на полставки.
А примеры спасения из подобной хуйни - единичны.
Аноним 26/02/18 Пнд 14:31:33 55802472
>>557933
Хз, я не лезу, да и не видел, чтобы так уж доебывались сам могу и поаскать, но в основном с гитарой стою. Один чувак сказал, что доход +20% идет где-то. Хотелось бы узнать статистику поточнее
Аноним 26/02/18 Пнд 19:58:12 55822973
>>557947
А еще могут ногу отрезать. Инвалидам больше платят.
Аноним 26/02/18 Пнд 22:51:14 55834774
>>554977
В курортных городах огромная конкуренция в сезон и игрой на акустике батарейки на 3х аккордах ты ничего не заработаешь. Нужен усилитель и годный репертуар. Я вообще импровизирую в основном не знаю нот/аккордов и просто под настроение играю, если это хорошо слышно, то норм денег дают. Вообще в курортных городах можно и 5-10к в час поднимать, если хорошо и громко играешь.
Аноним 28/02/18 Срд 22:40:36 55914275
>>558024
>>557330
>>557206
>>557199

по хардкору поясняю за аскеров, в который раз уже
сам начинал с аскерства, знаю тему с обоих сторон хорошо, правда аскером давно уж не был
щас появилась аскреша. которой оч хочется со мной работать а я конечно не каждый раз хочу с аскером
и вот почему
в целом это паразитничество но в хорошем исходе - обоюдовыгодное. если аскер улыбчивый. я вобще предпочитал молать и искренне улыбаться, бля пацаны держите меня захотелось пойти акатья. дайте шляпу всё, я божий одуванчик. так. я отвлекся....
кароч если аскер толковый это в два-три раза больше денех, ибо есть места где без аскера понту ноль а с аскером дохуя.
делить по братски, 50 на 50 всегда
смысла не имеет если хуево поешь говно, так даже лучший аскер будет еще хуже картину строить
но если шпаришь виртуозно то я бы рекомендвал попробовать в одном и том-же месте с аскером и без поиграть.
у меня около дома я както без асерая. ибо многие меня уже знают кажется и не хочется доебываться до людей, просто ценящих мою музыка.
но щас возле дома все точки (кроме парка) переходы ремонтируют....((((



Аноним 01/03/18 Чтв 20:31:52 55944176
Аноним 02/03/18 Птн 18:33:11 55979777
>>559142
Бля, ты ща на улице играешь??
Вот же живет кто-то в нормльном климате, йоптвашумать
Аноним 04/03/18 Вск 19:19:45 56050778
Играю при -20, лол
Аноним 05/03/18 Пнд 15:01:32 56083579
>>539940 (OP)
А реально ли на электрогитаре? И где вообще можно подключиться? Или как запитать? И что с теми же вопросами, если я живу не в москве?
Аноним 05/03/18 Пнд 17:37:27 56090380
>>560835
А реально.
Ну тут два варианта, либо у тебя есть удлиннитель на 20 метров и охуенный скилл убалтывания окружающих магазинов-киосков и прочих источников электропитания и ты запитываешь свою комбуху от них, либо ишешь варианты переделать дешевенький 20-30 Ваттный комбарик в аккумуляторный.
Аккумы лучше смотри титанат лития.
Ну тут тебе немного знания схемотехники. И ищи схему на 12 вольт.
К ним же тебе потребуется нормальный клон зарядника который умеет заряжать балансно, аккумуляторный пакет.
Алсо последний вариант. Берешь усилок автомобильный (он по дефолту на 12 Вольт), тот же самый пакет аккумов, зарядник, в качестве преда используешь любимую примочку, гитарный динамик у Ерасова, и собираешь фанерный кабинет.
Ну или покупаешь активную колонку аккумуляторную. И кабсим, наверное, чтобы звучало более-менее гитарно.
Алсо, еще есть серия Crate Taxi.
Всякую хуиту на 5-10 Ватт даже не смотри. Слишком тихо и слишком дохуя жрет батарейку.
Аноним 05/03/18 Пнд 17:44:11 56090881
>>560903
У меня есть ламповый маршалл и транзисторный рендалл. Я дома пробовал минус включать в рендалл и играть на ламповом. Вроде норм. Но опасно ли брать такое дорогое оборудование на улицу? И вообще тупой ли это вариант?
Аноним 05/03/18 Пнд 17:45:25 56090982
>>560908
И правда ли хватит 3-6 песен как писали выше? Я просто думал нужно штук 20.
Аноним 05/03/18 Пнд 18:27:08 56092283
>>560909
Среднестатистический прохожий идёт мимо и не задерживается. Можешь хоть одну и ту же лабуду гонять по кругу. Если кто-то и задержится послушать, то уж никак не на полтора часа, шести трёхминутных песен должно за глаза хватить.
кукаретик
Аноним 05/03/18 Пнд 18:48:22 56092984
>>560908
Лампу на улицу я бы точно не тащил.
А у тебя в ранделле нет чтоли входа типа AUX или Line-In???
Ну и последнее осталось решать вопрос с питанием.
Аноним 05/03/18 Пнд 18:52:41 56093285
>>560929
Есть какой-то tape\cd in. С двумя разъёмами как-будто под тюльпаны.
Аноним 05/03/18 Пнд 18:57:56 56093586
>>560932
Во-о-от, детка, оно-то тебе и надо.
Кароч берешь самый дешевый плеер и шнурок миниджек-тюльпаны. В плеер качаешь минуса - тыкаешь его в этот разьем - гитару бросаешь в основной и вуаля, ты сам себе человек оркестр.
С телефона лучше минуса не включай, спиздят.
Кароч, твой транзюковый ранделл вполне позволяет тебе в одно литцо играть под минусок. Радуйся.
Аноним 05/03/18 Пнд 19:15:27 56094087
>>560935
Хм, спасибо попробую.
Аноним 07/03/18 Срд 18:29:22 56157388
>>560940
А вот такой репертуар подойдёт?
1. Beat it майкл джексон - инструментал
2. Photograph - деф леппард
3. Mirrow mirrow - блайнд гардиан - инструментал
4. Pour some sugar on me - деф леппард
5. Don't cry - ганз и розы
6. Simple life - инструментальная фигня
7. Wanted dead or alive - бон джови
8. Miserlou
9. Still loving you - скорпионз
(10.) Final countdown
- знаю соло, основная часть фигня, но не смог найти нормального минуса
Может порекоммендовали бы что-нибудь?
Аноним 09/03/18 Птн 18:02:07 56229889
>>561573
По опыту скажу, что с иностранщины еле капает, если ты не перерождение Кобейна. Хотя все зависит от местности и её обитетелей. В центре молодежь, хипстота и ко, мб и кинут че. А вот в спальных районах и отпиздить могут, за то, что ТСОЙ не греет уши прохожих. В идеале, 70/30 соотношение русские/иностранные, ИМХО
Аноним 09/03/18 Птн 23:10:55 56237790
>>561573
>>- знаю соло, основная часть фигня, но не смог найти нормального минуса
Запиши минус сам в каких-нибудь фруктах.
Аноним 09/03/18 Птн 23:56:39 56238691
Хм. Господа уличные, а кто-нибудь без вокала играет? Петь не умею. Да и не хочу. И вокалистов дергать тоже не хочу.
Аноним 11/03/18 Вск 13:53:51 56268992
Чуваки, мне выходить с гитарой как-то боязливо одному, но относительно неплохо пою, и мог бы подпеть шевчука, цоя, машину времени и т.д. Кто может меня взять просто попеть рядом?
ДС
Аноним 12/03/18 Пнд 00:16:13 56284893
>>562386
>>562689
лол, вам кажется по пути.

алсо без вокала нужно очень уметь играть, по крайней мере с десяток композиций классических + уметь их импровизировать и миксовать, что само по себе отличает человека творческого от бездумного грамофона, повторяющего всё точь-в-точь как выучил.

>>562689
вот почему-то мне не охота. особенно 50 на 50. петь я сам могу так как хочу
найди когонибудь на арбате и попой вместе с ним, авось прогонишь. набухайся перед этим для лучшего эффекта
Аноним 12/03/18 Пнд 00:20:34 56284994
>>559797
ДС
жрать захочешь - не то что с гитарой выйдешь, на работу устроишься
Аноним 12/03/18 Пнд 00:32:38 56285395
>>562848
Ты меня неправильно понял, мне деньги не нужны.
Аноним 12/03/18 Пнд 00:35:16 56285496
image.png 80Кб, 682x299
682x299
>>559797
В этом году какая-то нехорошая погода в дс, еще и снега навалило...
Аноним 12/03/18 Пнд 04:59:21 56286797
>>562854
Бля, +5+7 заебись же, я бы уже играл стоял на вашем месте. У нас минус до сих пор
Аноним 12/03/18 Пнд 11:49:13 56290198
Аноним 12/03/18 Пнд 18:42:40 56299599
>>562848
Ага только я из Челябинска, а этот говнарь >>562689 из Ма-а-асквы.
Хотя я бы его взял.Со все пролетаркой нежностью, под хвостик. Из Ма-а-асквы только чурки и полупидеры. И что-то он слишком омежен для чуркобеса Не жалко, чо. Особенно если петь умеет, а не просто завывает дурным голосом. А уж если в терцию может подтянуть, так и вообще хорошо.
Аноним 12/03/18 Пнд 18:58:45 562996100
>>562995
>а этот говнарь
как грубо...
Аноним 12/03/18 Пнд 23:56:34 563098101
>>562996
Могу и нежно. Но только лично. А прлюдно уж простите, буду груб, нахален и безцеремонен. Амплуас-с.
Аноним 15/03/18 Чтв 02:30:15 563728102
>>559441
Аккордеон. Играл пару раз в парке, час игры каждый день приносил косарь денег. Этим летом собираюсь повторить но лучше и чаще.
Аноним 15/03/18 Чтв 12:03:46 563779103
abass0004.jpg 63Кб, 465x700
465x700
Возникла необходимость собрать небольшой педалборд для игры на улице. Какой повер-банк лучше всего использовать? В гугле не забанили, интересует реальный опыт.
Аноним 17/03/18 Суб 17:53:14 564474104
>>563728
А как с репертуаром?Всякие околонародные песни или что посерьезнее?
Аноним 17/03/18 Суб 19:21:33 564483105
>>563728
Аккордеон эт круто, да... я бы поиграл с аккордеонистом. Вальсы всякие и прочее все...
Аноним 19/03/18 Пнд 12:11:00 564823106
Привет, я заработаю щекели если буду играть джазовые стандарты. Аккопонимерт без соло. Акустика. Просто буду ебашить септаккорды
Аноним 19/03/18 Пнд 12:14:11 564824107
15212905955690.jpg 186Кб, 720x405
720x405
Сколько вылетает в хорошие месяцы? Не хочу играть сцоев. Вдруг обыватель поймёт, что мне нравятся септаккорды и будет осыпать меня золотом
Аноним 19/03/18 Пнд 12:21:54 564826108
>>564823
если ритмика хорошая и качает, то зайдёт, я думаю
Аноним 19/03/18 Пнд 13:13:29 564830109
>>564826
Спасибо, благодаря тебе я сохраняю решимость
Аноним 19/03/18 Пнд 13:55:07 564834110
>>564824
Ну как бы сцоев тоже можно играть септами
Аноним 19/03/18 Пнд 14:37:27 564840111
>>564830
у меня сосед аскер, тоже гитарист. Песни не поёт, зарабатывает только игрой. Он правда не джаз играет, а испанщину всякую, фламенко там. Ритмики тоже дофига, просто аккорды и интересный бой. Тыщу в час накидывают. Сочи
Аноним 19/03/18 Пнд 17:23:47 564859112
>>564834
Тцой останется тцоем как его не играй. Не интересно Ряяя!
Аноним 19/03/18 Пнд 18:55:18 564888113
>>564859
Вот ты прям как все мои знакомые гитарасты! Не будем Тсоя играть! Не будем прогибаться под низменные вкусы публики!
Ох, чувствую херовый будет профит от стрита с таким подходом...
Аноним 23/03/18 Птн 05:20:36 565911114
>>564859
вот тут ты ошибаешься, и выдаешь свой уровень.

ели ты музыкант в душе - то каждая твоя песня уникальна, и поешь ты свои голосом. но если ты плеер с подключением к гитаре...
Аноним 25/03/18 Вск 19:49:14 566558115
Блин, весь день угробил чтобы собрать пару интересных ритмов на пару свинговых композиции. Уграздило же меня блядь, с джазовыми гитарастами связаться, лол.
А ведь как ни крути, именно решившись снова играть и готовится к выступления на улице, я снова начинаю ждать сезона, потихоньку верить в то, что летом будет лучше.
Аноним 26/03/18 Пнд 16:33:55 566818116
14731279404700 [...].jpg 58Кб, 501x485
501x485
>>539940 (OP)

т.ми/streetinc

Потому-что могу!

Вкатывайтесь, пожалуйста, в группу.
Кооперироваться, онлайн делиться опытом, и тп и тд
ЫекууеШтс StreetInc

Эта группа для уличных музыкантов, артистов, актёров, танцовщиков, фаерщиков, художников и тп.

Давно уже в mus в тред уличной музыке звучали призыва скооперироваться в какомнибудь джаббере или телеgramе, может быть они даже реалиовывались но я не помню, так-что создаю по вдохновению данную группу.

Для чего - каждый пусть на данном этапе решает сам.

Карочь еще одна группа с сольфеджио и аскершами.
Аноним 26/03/18 Пнд 19:57:06 566887117
анон, а если использовать для подзвучки вместо комбика портативную колонку нормальной мощности? я не гитарист, звук буду запускать с микрофона через процессор эффектов (вокал+флейта+лупер). Пока битбоксить не научусь, ещё и минус с барабанами туда же вывести хочу. Если взять что-то типа вот этого https://goo.gl/images/yeYZ61 или подобное ему. Заявлено 40 вТ мощности и 7 часов работы, вроде ок. Кто-то пробовал так делать?
Аноним 27/03/18 Втр 19:39:56 567194118
>>566887
Во-первых, сколько Ватт выдает эта хуитка?
Во-вторых, как ты себе схему коммутации представляешь? Тебе еще микро-микшер на батарейке нужон будет.
Аноним 28/03/18 Срд 10:16:32 567358119
>>567194
>сколько Ватт выдает эта хуитка?
внимательно читай, 40 ватт в номинале.

На самом деле я рассматриваю разные варианты. Из эффектов мне надо максимум ревер и дилей, наткнулся в сети на колонку/комбик/усилитель Mackie Freeplay, в которой эти эффекты по дефолту. Совсем другая ценовая категория, но и мощности другие и физический размер динамика больше, и вообще универсальная. Блютус, aux, 2 разъёма XLR/jack балансные, 5 кг весом... короч, чё я тут рассказываю, загуглите, кому интересно. Вещь видимо, новая, или нераспространенная в России, т.к. обзоров на русском не нашёл, а на инглише есть. Есть у кого опыт эксплуатации?
Аноним 28/03/18 Срд 18:31:01 567524120
>>567358
Хм. Это не вноминале а в пике.
Кароч, извини чувак - этот вариант вангую сорт оф банальная блютуз пищалка.
>> Mackie Freeplay
Уже интереснее, но дороха.
Тебя не смущает необходимость отдельно литийионный аккум покупать?
Если есть деньги - бери.
А кстати, ты не рассматриваешь вариант собрать самостоятельно?
Надо - старый советский чемодан, пару широкополосых авто-динамиков с авиты, усилитель D-класса с АлиЭкспресс\МастерКит (а можно и автомобильный, лол), пак аккумов литийионных, БМС плата, любой зарядник для них, блок питания от ноута, микро-микшер типа Ерасовского Лилипута, хотя подойдет практически любой и собрать это можно за выходные.
Я чот считал, штук в 10-15 уложиться можно и это будут ватт 50 в номинале, но с большими динами, которые обеспечат больше звукового давления. Можно даже не паять, а собрать на винтовых клеммах и джеках. Погугли как народ Boomcase`ы делает.
Аноним 29/03/18 Чтв 16:17:13 567737121
>>567524
>Тебя не смущает необходимость отдельно литийионный аккум покупать?

Смущает. Наши магазины хотят за него 6300 руб, лол.

В устройстве отсек под батарейки типоразмера D, а значит места там куча, можно собрать свой пак из 18650 и разместить там. Вариантов несколько, можно сделать 20 вольт напряжение и тупо вывести провод и в разьём блока питания воткнуть, можно подогнать под напряжение батарейного блока, они там все последовательно подключаются, итого 12 вольт и прицепиться к пружинкам-контактам. Ну или в крайнем случае умудриться и подпаяться к контатам проприетарного разъема, там стандартное напряжение для лития 7.4, это 2 банки последовательно.

>>567524
>Я чот считал, штук в 10-15

плюс время на сборку, поиск и закупку компонентов. Корпус будет квадратный и убогий, если его декорировать, снова время и непонятный результат. У меня есть опыт сборки портативной акустики (ну как портативной, вес получился кг 15), на автоусилителе, паре коаксиальных динамиков и аккуме на 12 ампер. Орала будь здоров, за квартал было слышно. Но тут нужно действительно портативное и универсальное решение. Ещё привлекает микшер встроенный, эффекты, блютуз... Кароч, пока вижу плюсов больше чем минусов. Нашёл эту штучку на ебэе, вместе с доставкой 20 тыщ будет.

Аноним 29/03/18 Чтв 23:26:41 567866122
LEORY-Professio[...].jpeg 9Кб, 220x220
220x220
>>567737
>> ...можно собрать свой пак из 18650 и разместить там.
BMS плату не забудь. Ну или на крайняк интеллектуальный зарядник.
Еще есть вариант, взять готовую сборку аккумуляторо в формате батареи от какого-нибудь перфоратора-шуруповерта, и зарядник для неё же. Батарея уже паяная и уже с BMS-платой.
Зарядник вообще, на авито можно взять, занедороха.
BMS\BSM - battery supply management
>>Нашёл эту штучку на ебэе, вместе с доставкой 20 тыщ будет.
Дороха, блин.
>>плюс время на сборку, поиск и закупку компонентов.
Мьсе торпится? Или у вас уже тепло?
Или ты за выходные можешь заработать овер 10 килорублей?
>>Корпус будет квадратный и убогий
Чемодан советский возьми. Норм. Винтаж.
>> Ещё привлекает микшер встроенный, эффекты, блютуз...
Микшер можно "встроить" какой-нибудь типа пикрил, конструкцию это удорожит несущественно. А эффекты можно и с педальки гонять...
Но эт я так, чисто подискутировать.
Аноним 30/03/18 Птн 15:20:31 568098123
>>567524
>собрать самостоятельно
Очень давно, года два-три назад, сам собирал комбик. Пилил корпус из фанеры, паял усилок на тда. Динамик был чисто гитарный, т.к. я электрогитарист.
Питалось от свинцового аккума 7.5 мач 12в. Весило это все прилично.
Хватало надолго.
По деньгам не помню сколько вышло, ну может пару-тройку к.
другой анон
Аноним 30/03/18 Птн 17:22:03 568131124
>>568098
Ну так ща времена другие.
Аккумы стали легче, динамики появились с неодимкой, усилики паять не надо, можно просто купить готовый модуль.
Такие дела.
Аноним 30/03/18 Птн 17:31:07 568140125
>>568131
Та это то понятно.
Другое дело, что мне просто нравиться паять.
А литиевые аккумы и усилки D-класса и тогда были, хоть готовые, хоть diy.
Аноним 30/03/18 Птн 17:43:35 568153126
Аноны, планирую летом в ПГ завалиться с электрухой и играть блюзы и хендрикса.
мб найду еще и драммера
Какие подводные? У кого нибудь есть опыт относительно громкой игры в ПГ и прочих лесопарках? вднх не предлагать
Аноним 30/03/18 Птн 18:18:37 568182127
>>567866
>Мьсе торпится? Или у вас уже тепло?
Не тороплюсь, просто время - те же деньги. И его у меня всегда в дефиците.

>>567866
>Дороха, блин.
Так любое готовое решение не дешевле стоит. Роланды, фендеры, ибанезы и иже с ними ещё дороже.

Mackie работает на батарейках типа D, и я внезапно осознал, что есть никель-металлгидридные аккумуляторы такого типоразмера, в которых умещается по 6000-8000 тыщ махов, ежели их 8 штук установить, это сколько ж она проработает? Главное, чтоб 1.2 вольта с элемента хватило.

В общеем, единственное, что меня смущает, это возможность починки в случае чего. Вся эта сплошная цифра, доп. ПО на телефоне, тактовые кнопки и энкодеры вместо привычных аналоговых крутилок... если чего сломается, обычным паяльником не починить. Но, с другой стороны, отзывы о продукции этой фирмы в основном положительные, гугл по запросу "MACKIE не работает" не заваливает гневными высерами на форумах, так что может и чинить не придётся. Ещё немного подумаю и возьму. Разубедите меня, может я чего упускаю?
Аноним 30/03/18 Птн 20:36:32 568216128
>>568182
Вопрос только в том, что собрать такую пушку за выходные можно, заработаешь ли ты за те-же выходные больше 10 килорублей.
Если да, то профит очевиден. Если нет, я бы собирал свой. Тем паче что на авите аккумы и палаты уже давно продаются для электрвелосипедистов да и все остальное - не экзотика ни разу.
Аноним 01/04/18 Вск 21:43:57 568881129
Почти год назад поиграла в переходе, но буквально полчасика, и то с сестрой под боком, летом.
Сегодня решила попробовать еще раз, наиграла полтора, ибо холодно было очень
Заметила, что больше кидают на задорных и бойких песнях, даже если они безызвестные, нежели на лирике, хотя второго я и знаю больше.
Теперь мучаю себя вопросом — это потому что именно у меня спокойные песни нихрена не получаются, или потому что так по факту?
Аноним 02/04/18 Пнд 05:12:53 568944130
>>568153
что такое ПГ?


>>568881
так по факту. особенно в переходе. люд спускается туда как правило с картой в глове, куда-то добраться. редко когда кто неторопливо прохаживается. у многих работа-дом-работа-дом ти им радует чтото прекрасное о любви веселое задорное энергиное и или знакомое.
а вот в парке\вдоль бульварчика где много лавочек и мнгие усиживаются послушать - смое то и лирику, но разбавляя и задорняком! целый концептуальный концерт получается

сорри за ошибки, клава резиновая
Аноним 02/04/18 Пнд 07:10:30 568949131
>>568944
наверное, Парк Горького
Аноним 02/04/18 Пнд 18:32:06 569064132
>>568881
Ну эт. Ты вообще, не задумывалась над психологией улиных выступлений, а? Если в кратце и грубо, если работаешь на эффективность - изволь веселить почтенную публику. Поэтому с большей долей вероятности скинут за позитивные песенки что-то, нежели за меланхолию. Мое обьяснение - скидывают если ты вошел в резонанс с умонастроениями человека, только грустный человек редко настроен проявить щедрость, а веселый человек, несколько более щедрее.
Алсо, в свое время обнаружил еще один минус минорных напевов. Часто резонируют на такое настроение и потом приебываются всякие печальные синеботы и пытаются тебя грузить своими ахуенными проблемами, распугивая потенциальных слушателей и накаляя тебе пердак.
Аноним 03/04/18 Втр 03:18:02 569193133
>>544583
даже кота сможешь покормить. а вот с жильем все посложнее будет.
экономнее все же там, где прописка
Аноним 03/04/18 Втр 09:06:26 569203134
>>569064
Двачую этого. Всем не угодишь, но за весёлые песни всегда кидают больше. А ещё за популярные песни. Советую обратить внимание на группу браво, они хорошую прибыль приносят ваааася, стилягя из дээс! Или любите девочки отважных двачеров, корзинок мамкиных, фрилансерОов!. Часто можно повыёбываться рок-н-роллом зарубежным или российскимклассика Rock Arond the Clock, быстрая версия "оторвёмся по-питерски".

Бывает, что у самого адово хуёвое настроение, а играть надо, так как жрать нечего, вот и стоишь, плакаешь, да поёшь задорно
Аноним 04/04/18 Срд 19:58:58 569650135
>>569203
Ай фил йор бразер...
Аноним 04/04/18 Срд 19:59:29 569653136
>>569203
Таки хуле, мы скоморохи, кого ебет, что клоуну грустно?
Аноним 04/04/18 Срд 20:04:19 569658137
>>569203
>>569064
все настолько в тему, что хочется что-то добавить а в голову ничего не приходит
одни чувства

приходите в конфу, музики! streetinc
Аноним 04/04/18 Срд 20:08:31 569661138
>>539940 (OP)
Выучил цыганский джазовый ритм и прогрессию. Завтра в первый раз пойду играть в переход. Надеюсь играя одно и тоже на протяжении пары часов некого не напугает. Свинг пиздец какая хитрая штука
Аноним 04/04/18 Срд 20:10:19 569663139
>>569661
Это если играть, а если слушать - достаточно однообразненько. Джаз-мануш - пушка, Рейхарда гонять поди будешь?
Аноним 04/04/18 Срд 20:10:58 569665140
>>569658
Бле как вы затрахали... а с пекарни можно прицепиться к этой вашей конфе?
Аноним 04/04/18 Срд 20:11:18 569666141
>>569663
Просто прикольная прогрессия, но в его ритме. Позже буду учить минор свинг
Аноним 04/04/18 Срд 20:42:54 569678142
>>569665
д. телеграмм десктоп же
Законность Булка с маслом 11/04/18 Срд 23:19:09 571938143
image.png 1710Кб, 1300x912
1300x912
Ребят, я в уличной музыке ньюфаг, подскажите, могут ли быть какие-то проблемы с законом, если ты играешь на улице в людном месте?
Аноним 11/04/18 Срд 23:27:00 571941144
>>571938
У тебя может быть одна проблема. И это я. Понял чмонька !
Аноним 11/04/18 Срд 23:28:35 571943145
Аноним 11/04/18 Срд 23:54:20 571955146
Аноним 12/04/18 Чтв 05:47:51 572008147
>>571938
Могут быть проблемы, если перед тобой бегает чувак с шапкой и орёт на всю улицу "памагити музыкантам", тогда вероятность переночевать в участке увеличивается в 100 раз. Ещё, могут доебаться охранники всяких тц, если ты решил возле них поиграть, но это решается с ними или же просто можно немного отойти. Ну и не бухай на работе. В остальном господа полицаи проходят мимо но это у нас в городе, хз, как у тебя будет. В любом случае, если тебя загребут, то в 90% случаев отведут не в участок, а в какой-то там их перевалочный пункт, обшмонают и отпустят. Не ссы
Аноним 12/04/18 Чтв 05:50:50 572009148
Кстати, мини-прохладная про то, как нас приняли ментосы. Крч, стояли в переулке и решили спеть какую-то рагга-песню название забыл, но там есть строчка "деньги это придуманный способ обмана, для растамана деньги - марихуана . И вот, стоим, такие, поём, к нам подходят ментосы и такие "ну чо, собирайтесь, посмотрим, какая у вас там марихуана".

К счастью, её у нас не было, так что, Анон, не стритуй с алкашами/наркоманами, а так же думай, прежде чем петь)
Аноним 12/04/18 Чтв 13:43:10 572074149
>>572009
Свобода слова, лол... Представляю что будет, если в нашем Мухосрансе на единственно пешеходной улице спеть "Мне не хватает свободы" , а потом "Я не хочу". Как минимум экстремизм пришьют.
Ну и менты тоже ебанутые.
Аноним 14/04/18 Суб 15:15:53 572617150
В районе Ижевска или окрестностей есть кто?
Аноним 15/04/18 Вск 23:34:17 572926151
Почаны, Липецк есть? Мб скооперируемся, вк /larin_chuska
Аноним 09/05/18 Срд 11:19:00 578023152
Ну чо аноны, потеплело же? Как стритуется?
А мы давеча собрались обкатать пару композийций. Я как полный мудак ЗАБЫЛ взять джембе. И в результате колотил в пластиковое ведро, как даун. И сломал его.
После таких дней наичнает казаться, что музыка это немного не мое...
Но в целом погода у нас пиздец, так что хоть и потеплело, а сезон я так и не открыл.
Аноним 09/05/18 Срд 23:31:19 578141153
Тред создан в январе текущего года. Какого хера в шапке ни слова ни про МВМ, ни про МВГ, а в факе описывается говно мамонта из нулевых? И почему до сих пор нет этой ссылки https://www.mos.ru/city/festivals/streetmusicfest/ ?
Аноним 10/05/18 Чтв 13:18:47 578218154
>>578023
Заебись стритуется, недавно поднял 800 за 2 часа в дуэте с гитарой, сам трубач
Аноним 10/05/18 Чтв 16:01:06 578244155
Аноним 10/05/18 Чтв 16:58:44 578252156
>>578141
>МВМ, МВГ
А это, простите, что вообще?
>https://www.mos.ru/city/festivals/streetmusicfest/
Там такая же регистрация с пруфами как в Метро?
Платить за участие и регу надо? Если да, то выглядит как очередной сбор налогов бобла на дачу собаке.
И вообще, все это не вяжется с стрит-культурой. Свободный человек шлет все это нахер, и просто идет и играет, без задней мысли.
Аноним 10/05/18 Чтв 18:23:17 578262157
>>578218
Неплохо, откуда будешь, где и что играешь?
Аноним 10/05/18 Чтв 19:58:13 578277158
Аноним 10/05/18 Чтв 20:48:33 578302159
>>578277
Разное. Раньше угорал по System Of A Down, Godsmack, White Stripes, Guns n Roses, Buckethead (вряд ли ты о нем слышал), Led Zeppelin. Теперь больше по Боуи. Из отечественных начинаю лабать ППР и сел учить всякие ДДТ, Цоя, Браво дворовые и т.д., чтобы не сидеть с пустой шляпой. Кстати, я только играю, петь у меня получается так себе.
Если не устраивает, то хотя бы расскажи о местах, где неплохо подбрасывают и что заходит нашей публике. И расскажи о своем опыте, если не трудно.
Аноним 11/05/18 Птн 00:44:53 578367160
>>578252
>А это, простите, что вообще?
Музыка в метро, музыка в городе
>Платить за участие и регу надо?
В глаза долбишься? В правилах же написано всё. Или пройти по ссылке религия свободного человека не позволяет?
>И вообще, все это не вяжется с стрит-культурой
Культура давно уже шагнула вперёд. А у тебя какой-то пиздец в голове.
Аноним 11/05/18 Птн 06:27:46 578384161
>>578367
>>А у тебя какой-то пиздец в голове.
Не ну вообще если разобраться - уличный музыкант - свободный человек в России-то, да., который не занимается ничем предрассудительным или опасным для общества. Зачем тогда нужны эти анальные регистрации и прочая поебень? Потому что чиновники хотят создать виимость работы и контроля.
Аноним 11/05/18 Птн 07:19:00 578391162
>>578218
Столица Урала, раньше стрит был моей работой, сейчас только если сильно прижмёт играю или чтобы просто развеяться. В основном играю популярные песни из советских фильмов, попсу, блюзы немного, говнороком перемешиваю это всё. На самом деле, хорошо валит, когда играешь что-то, аля "есть только миг". Труба громкая, люди с другого конца улицы слышат и идут оттуда тебе деньгу давать.
Аноним 11/05/18 Птн 11:26:09 578412163
>>578384
>Зачем тогда нужны эти анальные регистрации и прочая поебень?
Как минимум затем, чтобы организовать порядок выступлений, устранив срачи вида "я первый пришёл", и избавить тебя от ебли как с органами правопорядка, так и с недовольными местными обитателями.
Аноним 11/05/18 Птн 18:16:54 578535164
>>578412
>>чтобы организовать порядок выступлений, устранив срачи вида "я первый пришёл"
Шта? Ни разу не было таких срачей. Кто первый пришел тот и играет.
>>...избавить тебя от ебли как с органами правопорядка...
А моя милиция меня бережет...
Збсь, сначала на струтующих натравили мусорье ебливое, а потом типа регистрируйтесь ребятушки и вас не тронут. Ебучий Уркагант.
>>... так и с недовольными местными обитателями.
Какие нахуй местные на улице или в переходе? Бомжи?
Аноним 12/05/18 Суб 00:38:23 578703165
>>578535
>Ни разу не было таких срачей.
Ога. Потому что ты, видимо, ни разу не играл где-нибудь на Кузнецком или ещё в таком месте, где в любой момент в десяти метрах от тебя может встать мудак с более мощным комбиком, который срать хотел на то, что ты тут раньше, или прийти банда обрыганов орать тсоя, которая вежливо попросит съебать нахуй.
>Какие нахуй местные на улице
Охранники магазинов, работники соседних офисов, жители домов, чьи окна выходят на тебя. Может, у тебя и с ними конфликтов никогда не было?
Аноним 12/05/18 Суб 08:47:59 578750166
>>578703
Пиздец у вас там в дээсии или где ты там происходит, у нас никогда такого говна не было. Чуваки у нас подходят всегда и интересуются, долго ли ты будешь ещё стоять? Даже приезжие. Встречаются объебосы, конечно, но и те почти всегда в адеквате.
Аноним 12/05/18 Суб 09:28:30 578753167
39792197a-ya-id[...].jpg 84Кб, 760x578
760x578
>>578703
>>Потому что ты, видимо, ни разу не играл где-нибудь на Кузнецком...
А проблемы Москваблядков. Ну-у-у, тогда понятно, самый густонаселенный город. Да еще отрицательная селекция.
>>Охранники магазинов, работники соседних офисов, жители домов, чьи окна выходят на тебя. Может, у тебя и с ними конфликтов никогда не было?
Ты будешь удивлен. Но нет. Это ваши Маскваблядские сеньеры вечно на изжоге, потмоу что в человейнике живете друг у друга на голове, и каждый смотрит чо бы у кого оттяпать. У нас в провинции люди добрее. Даже электричеством делились. Но конечно, с тупыми попизделками регулярно подваливали... Им же тоже скучна.
Но в целом я тебя пони. Жду когда вам там патриотический репертур утвердят и приставят к каждому музыканту спецально обученного человека, чтобы следил.
Аноним 12/05/18 Суб 15:06:08 578815168
>>539940 (OP)
Анончики,первый раз стритовал и прям понравилось,хотя нервничал немножко.Сидишь такой в теньке,птички поют,солнышко светит,ээх хорошо.Ток не заплатил никто((Но зато садились послушать и оглядывались когда проходили мимо, воот.
Аноним 12/05/18 Суб 21:15:45 578891169
2d15c8ad7367e22[...].jpg 91Кб, 1004x1500
1004x1500
>>578815
Мои поздравления анон. А мы вот сегодня собрались погонять немного репертур. Я получил пиздов за кривой шаффл. Вокалист изрядно подзабыл слова. Трубач ушел в туфлях гитариста, а вокалист почистил за собой унитаз моим ершиком для мытья кальяна.
Эх, обожаю музыкантов, особенные люди...
Аноним 13/05/18 Вск 08:49:01 578968170
>>578815
Пел ртом или просто играл?
Аноним 13/05/18 Вск 10:11:01 578971171
>>578968
На гитаре всякий джаз брякал
Аноним 13/05/18 Вск 12:59:23 578998172
>>578750
>>578753
Просто съеби уже в свой Мухосранск и мамку свою анархию с собой забери.
Аноним 13/05/18 Вск 13:28:54 579007173
>>578998
Ой, что это у нас тут. Нерезиновый подгорел? Ну извини, чувак, мы не виноваты что ты в человейнике живешь, где всем друг на друга насрать и культивируется быдляческое друг к другу отношение. Это же просто дно, когда музыкант-музыканта выживает с места на стрите, просто потому, что может и комбик у него мощьнее.
Сочувствую. Пиздец, это просто хамство.
>>...и мамку свою анархию с собой забери.
"Оду в честь восшествия на престол Солнецеликго Путина" уже выучил, империалист мамкин?
Аноним 15/05/18 Втр 15:12:27 579722174
>>539940 (OP)
Ананесы, подскажите источник питания недорогой переносной, к которому можно комбик подключать на улице.
Аноним 15/05/18 Втр 19:25:44 579746175
>>579722
Ну вобще, ща литиевые аккумы безумно подешевели. Но без вмешательства в комбик - ноу вэй.
Или если комбик портативный расчитаный на это все.
Короч, для начала чо за комбарь?
Аноним 15/05/18 Втр 19:46:05 579749176
>>579746
Fender acoustasonic 40. А что ты имеешь в виду под вмешательством в комбик? Нет каких нибудь блоков питания автономных, в который воткнуть комбик можно, как в розетку? Как вы, уличные музыканты, вопрос с электропитанием решаете вообще обычно?
Аноним 15/05/18 Втр 21:19:08 579768177
muzykant1110.jpg 78Кб, 777x437
777x437
>>579749
>>Fender acoustasonic 40.
Хм. Фигово дело. Не портативка.
>>А что ты имеешь в виду под вмешательством в комбик?
Элементаро, Ватсон. Ты же понимаешь, что 220В полученных из розетки, твой комбик трансофрмирует при помощи встроенного трансформатора, в 9-12-18-24 вольта
и уже это напряжение собственно являются для него рабочим.
Так что в твоем случае, нужно обойти трансформатор и непосредственно усилок запитать от сборки LiIon аккумов.
Ну и купить зарядное устройство для зарядки аккумуляторной сборки.
>>Нет каких нибудь блоков питания автономных, в который воткнуть комбик можно, как в розетку?
Лол. Есть варианты. Бензиновый генератор допустим. Или блок батарей с повышающим трансформатором. Но стоят все эти варианты, воистину концки. Алсо, при использовании блока аккумов с трансом, сначала идет повышение, потом в комбике понижение, что в результате дает потерю КПД порядка 80%.
>>Как вы, уличные музыканты, вопрос с электропитанием решаете вообще обычно?
По разному. Где-то розетку просят с удлинителем, где-то акустику играют обмазавшись банджо или резофоническими гитарами. Еще вариант - портативный комбарь-пищалку на батарейках.
Но у всех этих вариантов, как ты понимаешь есть минусы.
А теперь главный прикол. Музыкальные гиганты не выпускают портативных комбарей на нормальных аккумах. Такие дела.
По этому поводу можно сделать некоторые неутешительные выводы о политике музыкальных корпораций, лол. Холодильники в виде лампового стека допустим есть. вменяемых портативных комбиков - нет. Та-да
Короче из нормальных и рабочих решений я вижу:
1. Грамотная переделка имеющегося комбика под литиевые аккумы. Несложно, относительно недрого, но судя по тому, что ты спрашиваешь самые азы - тебе придется найти вменяемого исполнителя. И электротехническую схему твоего комбаря.
Впринципе именно это - путь самурая и самое правильное решение. Раньше стритующие частенько переделывали китайкомбики на питание от автоаккумулятора.
По стоимости, ну х.з. Много переменных.
2. Покупка портативной колонки у китайцев.
Стоит в районе 10килорублей, звук говно, будь готов разориться на педальку-кабсим\спикерсим. Ну или так играй.
3. Сборка говнокомбика из автоаккума и автомобильной магнитолы. Ну-у-у. Все минусы п.2 + конский вес. По стоимости примерно также выйдет.
4. Покупка нормальной портативной колонки от нормального производителя с нормальным аккумом. Самый збсь вариант, но ценник - огонь. Полистай тредик, тут помнится мне кто-то находил годный вариант.
Аноним 15/05/18 Втр 21:19:12 579769178
>>579749
Играем на акустических инструментах, дружище. Ну или просим в ларьках запитаться но я на трубе играю, меня за 2-3 дома слышно
Аноним 16/05/18 Срд 18:53:20 579984179
>>579769
Как же завидую духовикам в этом плане.
Аноним 16/05/18 Срд 22:25:17 580058180
>>579768
Расстроил ты меня, братишка. Буду, значит, искать, у кого электричество пиздить. Спасибо за нихуёво подробный ответ.
Аноним 17/05/18 Чтв 06:16:15 580147181
>>580058
Ты лучше поищи электронщика который тебе комбарь переделает. Чо ты сразу лапки опустил?
Аноним 20/05/18 Вск 19:19:16 581153182
Палю годноту. Гуглируйте Temeisheng, китайские комбики в виде обычной пластмассовой колонки с аккумулятором внутре, весит хуй да нихуя, много входов, гнездо для флешки и SD карты, Bluetooth (!) , два беспроводных микрофона в комплекте, 50 - 300 Вт. Я на 70 Вт купил за 7500 в Питере, сейчас еду испытывать. Громкие я ебу.
Аноним 20/05/18 Вск 21:21:21 581175183
Хочу вкатится в уличную игру, саксофонист. Что лучше играть?
Аноним 20/05/18 Вск 22:38:54 581198184
Аноним 21/05/18 Пнд 01:29:46 581220185
>>581175
Yakety Sax, конечно же.
Аноним 21/05/18 Пнд 08:35:30 581236186
>>581175
Популярные телеги, которые на слуху
Аноним 21/05/18 Пнд 08:38:04 581237187
Ребят, доброго дня всем. Я вокалист и хочу петь. м
Может кто-нибудь даст шанс попробовать, ну в смысле из тех кто играет на улице, или в группе, я бы тихоничко подпевал или солировал. Мне очень бы хотелось на публике себя попробовать. Живу в мск, тенор, муз теорию знаю, выучить могу по нотам, репертуар могу советский классический, уличный, попсу разную.
Аноним 21/05/18 Пнд 20:12:01 581414188
>>581153
>> китайские комбики в виде обычной пластмассовой колонки с аккумулятором внутре
Да давно уже все в курсе. Правда под гитару нужен спикерсим, ибо звук ну редкостное говнище. И балансную зарядку отдельно, потому что встроенное говно, ЛитиИоновую сборку аккумуляторов убьет за сезон.
Аноним 21/05/18 Пнд 20:13:27 581416189
>>581237
>>... репертуар могу советский классический, уличный, попсу разную.
Это не репертуар, это жесть. Очень тяжелая музыка.
Хотя вот допустим браво.
Аноним 21/05/18 Пнд 20:43:56 581424190
ВНИМАНИЕ
Если хотите зарабатывать уличной игрой по 60-100к в месяц, но не знаете как . Пишите сюда sergeikommisarov@yandex.ua и я полностью поясняю за всю страту . Пара нюансов :
1. Ты должен быть не из крупного города, вроде ДС, а из более менее ебеней, вроде Каменска-Шахтинска, Донецка и.т.д .
2. Играть на гитаре достаточно просто боем, но если можешь изъебнуться, то ещё лучше .
3. Красивый голос и хороший слух .
4. Решительность и отсутствие комплексов и.т.д .
Результат превзойдёт ваши ожидания . Жду вас .
Аноним 21/05/18 Пнд 21:31:39 581438191
>>581424
А чо бы тебе в тредике не пояснить?
Аноним 21/05/18 Пнд 21:40:39 581443192
>>581438
Ну, судя по его посту...

>Если хотите зарабатывать уличной игрой по 60-100к в месяц, но не знаете как
http://erlang-mnesia-video.ru/
Аноним 22/05/18 Втр 06:58:28 581483193
>>581424
Очередой наебщик. Ох, лол.
Аноним 22/05/18 Втр 07:08:52 581485194
>>581416
"Очень тяжелая музыка"
Что ты имеешь в виду?
Аноним 22/05/18 Втр 07:13:21 581486195
>>581485
Слушать пиздец как тяжело эту вашу "советскую эстраду". Знаешь анекдот про "...включи Голубой Огонек, может проблююсь"
Аноним 22/05/18 Втр 07:32:43 581487196
>>581486
Это тебе Пугачёва не нравится?)
Ну ладно пусть так, дело вкуса лично твоего.
Аноним 22/05/18 Втр 07:55:00 581490197
>>581487
Бле, мужик, это просто старая хохма, из тех годов когда люди эту "советсую эстраду" каждый день слушали и их от неё уже тошнило.
Мне тащем-т похуй, на все эстрады вместе взятые.
Аноним 22/05/18 Втр 08:04:03 581491198
>>581490
Во-первых я говорил про классику, типо Мартынова, и произведения из всеми любимых кинофильмов типо Ветер перемен.
Во-вторых в совке до середины 80-х эстрады как таковой и не было.
Аноним 22/05/18 Втр 08:04:03 581492199
>>581490
Давайте массово начнём лабать бибоп, глядишь, прибыль в гору пойдёт
Аноним 22/05/18 Втр 16:38:38 581540200
>>581492
Играл тут давеча пацанам с района Сесила Тейлора, плакали как побитые сучки, от души
Аноним 22/05/18 Втр 17:50:58 581543201
>>581492
Не пойдет. Проверено.
Только дуреешь от этого бесконечного "тыц-тс-тс-с..."
"мимо-на-кахоне-в-компании-джазистов"
Аноним 22/05/18 Втр 17:54:00 581544202
>>581492
Чо, блядь, накинулся,э? Играй хоть Моисеева, хоть Песняров, хоть Софию Ротару, говноед продажный, блядь, лично я для души стритую, и до совковой эстрады, до говнорока и прочей шняги надеюсь никогда не дойти.
Аноним 22/05/18 Втр 20:56:05 581587203
>>581543
Эх, щас бы на кахоне бибоп играть...
23/05/18 Срд 10:57:04 581702204
>>581443
Я не буду бесплатно отдавать такую идею, и не потому что мне жалко, а потому что боюсь сильной конкуренции .
Аноним 23/05/18 Срд 15:25:46 581748205
>>581702
>У меня есть охуительная идея, как заработать бабла
>сам реализовать не могу
>и вам не скажу
>но мне нужны талантливые лохи из ебеней
Вот нахер ты с этим говном к анонимусу пришёл?
Аноним 23/05/18 Срд 17:21:10 581779206
Аноним 23/05/18 Срд 17:21:48 581780207
>>581702
Ох, лол. Скажи чт ты пытаешся траливалировать. А не просто жалкий дурачок.
Аноним 24/05/18 Чтв 07:10:38 581864208
>>581544
Ну так и стритуй со своим авангардом, блять, а я буду и дальше на Киркорове и лободе поднимать больше 40 тысяч в месяц, умник
Аноним 24/05/18 Чтв 18:07:13 581922209
>>581864
Нда. С одной стороны я вроде как и рад за тебя.
С другой стороны это печально....
Аноним 25/05/18 Птн 23:26:53 582182210
кто-нибудь из дс2 не собирается играть на улицах, пока у нас теплые дни пошли? хотелось бы попеть.
Аноним 07/06/18 Чтв 08:11:34 584770211
Пиздец, вчера был один единственный теплый денек, мы успели насшибать 500рэ на двоих с гитаристом.
А сегодня опять смыло.
С-ка. Ебаный Урал.
Аноним 07/06/18 Чтв 08:55:03 584775212
>>539940 (OP)
Анон, подскажи фильм, который на пикче, раньше смотрел, но забыл название
Аноним 08/06/18 Птн 15:46:27 585206213
>>584775
Уличный Кот по кличке Боб
Аноним 10/06/18 Вск 10:50:20 585569214
>>585206
Спасибо, анонче!
Так чот в последнее время позитива в жизи не хватает, а тут посмотрел и даже как-то тепло на душе стало!
Аноним 29/06/18 Птн 00:27:27 589715215
>>585206
Удваиваю молодого господина выше
Аноним 28/07/18 Суб 11:26:22 597942216
Есть укулеле(самая дешевая), калимба (хорошая) и хендмейд глюкофон небольшой. Есть смысл с таким сет-апом выползать куда-то?
Аноним 28/07/18 Суб 11:49:37 597944217
Аноним 28/07/18 Суб 13:54:40 597964218
>>597942

ты забыл про главное - умение на этом всём играть и импровизировать
если это есть - то конечно имеет смысл!




...нет, серьёзно, не сочти за тролля - если ты сможешь словить кайф с того что ты бдешь деать на людях сэтими инструментами, и попутно на капелькуно повысить навык - то ты уже в плюсе, а денежка будет тоже.!. удачи
Аноним 30/07/18 Пнд 11:32:08 598392219
>>597942
Слышно будет чуть менее чем никак. Но в каком нибудь парке - отчего бы и нет?
Аноним 30/07/18 Пнд 11:44:04 598395220
>>597942
>Есть укулеле(самая дешевая)
>выползать куда-то?

Очевидные проблемы какие я вижу.
1. Если не подзвучишь укулеле, то даже в переходе никто тебя не услышит
2. Подстраивать укулеле будешь каждые полпесни.

Калимба/глюкофон - тут хз, у тебя уже каокй-то СЕТ в голове есть? Типа поешь 2 ковра на уке, потом 3 минуты дроч на глюкофоне, потом опять песни? Что за репертуар вообще?
Аноним 30/07/18 Пнд 12:45:52 598402221
>>579768
Roland Cube Street BK - до 300 баксов
Fishman Loudbox - около 300

Батареи/инвертеры итд - очень на любителя. В берлине все баскающие с подзвучкой - баскают либо с б/ушными старыми роланд куб-ами (не 5w микро, а теми что по-больше) либо в Fishman Loudbox.

По-очевидным плюсам - xlr для микрофона, то-есть тебе не надо с собой еще пульт носить/куда-то его запитывать. Можно вхуярить роланда или лаудбокс на тележку-кравчучку ебана и спокойно перемещаться по-городу.

Люто-бешенно не рекомендую портативные колонки. Вот почему: хотел я себе купить дешевый спикерец, воткнуть в него amplug2, а в amplug - гитару, чтоб в парке тихонько себе в уши же и лабать, не для того чтоб баскать явно.

Бюджет был как на дешевую китайскую хуйню, я не расчитывал на что-то ниибацца охуенное.
https://www.amazon.de/Fresh-Rebel-kabelloser-Lautsprecher-Micro-USB-Ladekabel/dp/B0173I1KPA/ref=sr_1_3?s=ce-de&ie=UTF8&qid=1532943229&sr=1-3&keywords=Fresh%2B%27n%2BRebel%2BRockbox&th=1 - купил дешевле сорокета, на самом деле, но все равно дохуище смету превысил.

Купил эту хуйню значит, предварительно поиграв в нее митольчик с телефона и даже ту самую гитару в магазине, как долбоёб. В магазине было ШУМНЕНЬКО я вам скажу, посоны. Прям даже очень шумненько.

Прихожу домой я значит - по блутузу музон бомбит ГРОМКО, что в квартире что на улице
А вот когда в линию включаешь, тот же источник - все в 2 раза тише.
Я хз, может хитрожопые китайские 6w, которые на самом деле 2 каскада по 3w - только по блутузу оба два работают, а может с амплага сигнал недостаточно горяч - теперь у меня есть сраная колонка чтоб слушать репчик в нее, и чтоб подружка включала себе в спальне песенки, идти возвращать в магаз мне банально не стало яйцев. Надо было блекстар флай покупать, комплект из двух, заплатил бы еще 20 евро сверху, но по-прикольнее наверное игрушка была бы.
А на самом деле один хуй - в портативные спикеры лабать, с понтом на улице - дохлая идея, забейте. Чуваки с кубами НА ПЛОЩАДЯХ ебашат и ОЧЕНЬ СЛЫШНО ВСЁ (я уверен у них еще и гейн там на 2-3 максимум)
Аноним 30/07/18 Пнд 17:03:08 598487222
honeytone-1[1].jpg 87Кб, 784x588
784x588
danelectro hoda[...].png 103Кб, 450x254
450x254
скока мощьность комбику нужна чтобы на площадях было ОЧЕНЬ СЛЫШНО ВСЁ? 10 ватт?
у меня danelectro honey tone, штука мелкая, что позволяет её переносить в чехле (главный плюс), написано мощьность 2 ватта, в переходе звука хватает а вот на улице когда как, хотя мне сложно на максимум выкручивать - у меня акустика с магнитным снимателем, и звук "заводится" очень часто
мне посоветовали чтоб два динамика было
теперь мечтаю о Hodad DH-1 Mini Amp, мощьность толи 1 толи 1,5 ватт но ведь данамика два и наверно громе будет получаться, плюс эффекты в нём есть, которые у мен уже в процесоре есть но ведь стерео же! понтовей звук, самому больше нравиться будет
так же будетпомщаться в чехол
и работает на одной кроне что то то это


но что-то мне подсказывает что мне нужно уже целиться в десять ватт.
я не охуею от самозаводящегося звука гитары при такой мощьности? играю с комбиком чаще с эффектами, овердрайв дилэй эхо хорус тремоло дисторшн всё такое
Аноним 30/07/18 Пнд 17:12:13 598494223
>>598487
Я играл на уличной сцене в роланд куб 20 ватт, но пришлось конечно же подзвучивать микрофоном. Так что я даже и не знаю, что ты там планируешь слышать с десятью ваттами.
Аноним 31/07/18 Втр 01:34:36 598662224
>>598487
>>но что-то мне подсказывает что мне нужно уже целиться в десять ватт.
Лол. Вообще и десятки мало. 25-30 уже более менее.
>>я не охуею от самозаводящегося звука гитары при такой мощьности?
Поставь комбик перед собой.
>>играю с комбиком чаще с эффектами, овердрайв дилэй эхо хорус тремоло дисторшн всё такое
Ну тут хуй знает, чо посоветовать.
Аноним 31/07/18 Втр 13:48:17 598714225
>>598662
>Ну тут хуй знает, чо посоветовать.
ну эффекты у меня есть, в смысле. два процессора разных.

>>598494
>>598662
спасибо за совет
Аноним 02/08/18 Чтв 19:02:21 599243226
ЛЕТО. ЖАРА. ЧАС ДНЯ. У тебя место под солнцем, вариант только один - играть, ибо. Минимум час. Как будешь спасаться от жары?
Часто играете на жаре? Давайте делиться историями как потеем при игре, как ладони потеют и как пить хочется. Обмороки приветствуются.
Аноним 03/08/18 Птн 06:34:25 599317227
>>599243
Ладони вытирать можно, пить - пить, что сложно взять бутылку воды? Шляпу купи, не так сильно солнышко печет, и меньше шансов что уши и нос сгорят.
Аноним 03/08/18 Птн 09:46:48 599355228
>>599317
вот о шляпе я вчера задумался, да, когда по фикспрайсу прохаживался. о панамке есесна.
но не оче нравится как я в ней выгляжу. точнее если нравится - мне кажется что другим могут смеяться. похуй ладно мои загоны
а че ладони вытираешь? мне помогает только в фонтан\прод руки засунуть и нормально помыть, ну, когда они прям липкие. салфетки? нууу... от них ощущение странное..
воду беру с собой всё-врея, но я всё равно не представляю, как можно выдерживать жар лучше.
ну. знаю (практически опыт) что организм понижает температуру при голодании - и тогда жара реально легче переносится. ну и есть продукты питания охлаждающие, кроме холодных напитков и мороженного (низя, голос же)
может есть у кого в арсенале ПЕСНЯ про жару и\или про холод, которую он поёт когда жарко, и становится прохладненько?
надо бы написатььь
Аноним 03/08/18 Птн 10:18:37 599371229
solomennaya-shl[...].jpg 37Кб, 501x660
501x660
>>599355
Я спиртовые салфетки юзаю. Они подсушивают. Ну и играю на джембе, там особо ладошки не потеют. Шляпу можно взять соломенную,типа пикрил, SRYNKA.
Такие шляпы одинаково хуево смотрятся на всех и носить можно практически с любой рубашкой.
Ну и там рубашка+сандалии+шорты+платок на шею (ты не хочешь быть сраным реднеком?) - вооще, норм.
А вообще, я вот жару люблю (в наших широтах это редкость) и никогда от неё особо не страдаю.
Ну и традициоона можно ебануть горячего питья и хорошенько вспотеть. Или водичкой поливаться и высыхать. Но только после 3-4 часов ты будешь насквозь, а это - такое.
А больше нихуя и не придумаешь.
Аноним 03/08/18 Птн 12:11:16 599413230
>>599317
>>599371
Мужики, а расскажите нубу: нахуя вы это делаете вообще? Я наверное зашореный какой-то, и не вижу дальше своего носа просто, потому и прошу чтоб пояснили. Как я это вижу:
1. Играть свою музыку в переходах итд, в одно рыло, как пиар-ход - заебок, но у меня нет каких-то записей какие я бы мог так рекламировать-продавать. Сюда же отнесем рекламу своего концерта в городе.
2. Играть свои каверы, пусть даже пере-аранжированные совсем, на песни какие любишь - надо репертуар составить, хорошо отрепетировать дома, плюс опять чтоб это было качественно и интересно - это хуева куча труда, для абстрактного какого-то сета на 30-40 минут.
3. ЗАНИМАТЬСЯ НА УЛИЦЕ. Просто джемить под бекинг-треки какие-то / с друганами, чтоб не джемить на репточке - я хуй его знает зачем это. Будь у меня друг, я бы джемил как раз на репточке, что-то бы записывал и компоновал бы вот тот самый релиз из пункта 1 по-маленькой.
4. Люди какие просто репетируют на улице. Баба в шляпе, гитарист с акустикой в шляпе и перформанс их шляпа. Туда же любители петь тсоя и гроб. В чем их цель? Выступление на публику, даже если это публика в вагоне метро - это же демонстрация ваших ПРЕДЕЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ должна была бы быть. Ну или близко к тому - очень хороший перформанс. Чтоб такое выдать - нужно месяцы репать.
Когда я вижу в переходе людей из первых трех груп - я могу послушать, могу вкинуть бабла даже/диск купить. Это не от хорошей жизни - это от недостатка мест для игры/гигов/интереса у публики.
Но вот пункт номер 4, люди какие на улице УЧАТСЯ ИГРАТЬ - это неуважение к слушателю, к уличной иузыке и музыке в-целом. Что эти пацаны реально хотят поиметь с этих выступлений? Денег? - Вангую не так много, ОПЫТ - от постоянной игры тсоя и колхозного вокала опыт несильно идёт, так в чем же цимес, господа?
Аноним 03/08/18 Птн 13:15:26 599424231
101.jpg 416Кб, 1500x1000
1500x1000
>>599413
>>это же демонстрация ваших ПРЕДЕЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ должна была бы быть.
Лол. Спорный момент. Музыку нужно играть чтобы нравилсь самому. Ты спортсмен чтоли? Те медаль дадут, будешь заслуженный мастер спорта по музыке? Или ты лютейший перфекционист? Ну так на каждого перфекциониста найдется свой перфекцепохуист.
>>это хуева куча труда, для абстрактного какого-то сета на 30-40 минут.
Ты не поверишь, но тожесамое можно сказать и про репетиции с группой.
Ну а по поводу причин.
1. Кому-то это просто нравится. Представь себе, просто нравится играть музыку на расслабоне, в хорошей компании. А дома жена дети, родители е.т.ц.
2. привыкание к зрителям и чужому вниманию.
У нас же культура восприятия чужого внимания в большинстве случаев сводится либо к "Э, ты чо пялишся, на нах, йопта!!!", либо к "Бля-бля-бля-я-я, чо они на меня смотрят???" Нужна привычка и время чтобы избавиться от этого дерьма в голове. А если постоянно бояццо сцены - то эт не музыка, это экстремальный вид спорта, какой-то.
3. Я могу за вечер ненапряжного стрита срубить рублей пицот. Немного, в целом, но на пивка попить хватает и джембуху "отбил" за сезон. Эт если говорить про деньги.
4. ну и да, негде же играть банально. Чому я попрусь на точку, если я могу в парке бесплатно играть и джемить с друганом гитарастом? А может даже мелочи на пивас накидают самые щедрые шпротсмены? Идет ка эта "точка" галопом нахуй. Ну и всякие перфомансы на точке не обкатаешь. Так же как и умение держаться и общаться с публикой.
Короче, личностны конструкт шоу-мена на репетиционной базе не построишь. Такие дела.
Я уже не говорю, что в нашем городе ровно 3 (!) заведения с живой музыкой, в одном говнари-говнарики и все расписано на полгода вперед, а в другом "шанцон года" во все поля и нужно играть на заказ всякое говно, потому что там изволят отдыхать наебизнесмены, мусорье, чинуши и прочие "сливки общества" и "хозяйчики жизни".
И ресторан, переделанный из кинотеатра, где играют "матерые лабухи" и преподаватели из музшколы. И там тоже всё плотненько занято.
Аноним 03/08/18 Птн 15:46:19 599461232
>>599424
>ну и да, негде же играть банальнo
ок, понятно.
Про чужое внимание и привыкать - в-принципе тоже ясно, особенно за ШОУМЕНСТВО. Эх, надо искать и мне музыкальных друзей, сколько ж можнаблядь.
Есть штук 4-5 каверов околороцковых готовых, нихуя не заезженных, в других аранжировках-тональностях. Найти какого-то петуха чтоб в эйблтоне клипы дрочил/клавиши играл, или перкуссиониста, кароч хоть кого нибудь блядь чтоб не одному - и можно было бы ходить лабать тоже. Завидую я вам, пацаны
Аноним 04/08/18 Суб 21:02:03 599770233
>>599461
>>Завидую я вам, пацаны
Нашел кому. У нас тут гитарист и певец ротом, в 20-х числах уезжает в Питер. И пиздец.
ты из какой Мухосрани, анон?
Аноним 06/08/18 Пнд 10:11:18 600092234
Аноним 06/08/18 Пнд 11:01:25 600095235
>>600092
вот теперь я тебе завидую
Аноним 06/08/18 Пнд 19:47:22 600202236
Ребят, денег нет, работы нет. Стоит стритовать со всякими Битлами/Нирванами/Мэнсонами в репертуаре? Не могу пока в уровень классических композиций, чувствую, что стыдно будет. Будут ли на меня как на говно смотреть?
Аноним 06/08/18 Пнд 22:08:20 600261237
Аноним 07/08/18 Втр 07:16:18 600311238
>>600202
>>Будут ли на меня как на говно смотреть?
Привыкнешь...
Аноним 07/08/18 Втр 15:26:58 600357239
>>600202
>нет. Стоит стритовать со всякими Битлами/Нирванами/Мэнсонами в репертуаре? Не могу пока в уровень классических композиций, чувствую, что стыдно будет. Будут ли на меня как на говно смотреть?
сними видео репетиции своего сетлиста и скинь в тред. Я бы очень хотел глянуть КОНТЕНТ
Сделаешь?
Аноним 07/08/18 Втр 16:51:10 600375240
>>600357
Разве что в скупе.
Аноним 07/08/18 Втр 20:55:00 600417241
Привет, двач. Тоже хочу заняться подобным, играю на гитаре. Играю Нирвану, White Stripes, ну и Афган с кишом конечно.
Каким лучше составом профит ловить, одному петь, или лучше звать вокалиста и стоять дуэтом?
Аноним 08/08/18 Срд 12:13:55 600496242
>>600417
тут хз. но прикинусь капитаном очевидность и его карманным помошником неопределённость: если хорошо играешь но плохо поёшь - то дуэтом. в любом другом случае - одному, но вдвоём задорней.
Аноним 10/08/18 Птн 12:45:02 600830243
>>600496
Если играть вдвоем - меньше шансов, что доебутся.
Аноним 12/08/18 Вск 12:22:27 601093244
>>600417
>Играю Нирвану, White Stripes, ну и Афган с кишом
Не играй.
Аноним 13/08/18 Пнд 21:23:52 601420245
Аноним 14/08/18 Втр 23:55:13 601614246
cropped-DollarS[...].jpg 57Кб, 512x512
512x512
На губной гармошке пробовал кто-нибудь в соло играть. Как оно? Какой профит? Не устаёте?
Аноним 15/08/18 Срд 05:50:06 601633247
>>601614
я видел только знакомого пьянчужку ебашащего какуто дичь аля "а япьянеьк ий! но веселоа ляляля" ему монетки кидали.


ЛЯБЛЯБЛЯБЛЯБЛЯ ИДЕЯ НА МИЛЛИОН ПРИШЛ В ГОЛОВУ, прицеплю ка я пьезодатчик к гармошке губной, тото звук будет
отпишсь о результатах (когда родные проснутся, чтоб не мешать)
если не отпишусь, значит бабахнуло
Аноним 15/08/18 Срд 05:57:13 601634248
алсо, заебали эти дядьки, которые с грустно-скорбным лицом подходт и просят ПРОАФГАН. я уже не знаю что им говорить, не, у меня есть пара песенок которые я им пою и закатывает (7Б - Имя, ДДТ - Новая Жизнь, Растеряев - Русские дороги) но я заебался. пою то что хочу сам, блть у меня программа сука!!! сначала блять приветственная, попробовать слушают меня или нет, потом настроение 1, потом инструментальная меланхолия с выходом на эйфорический ритмический финал и сразуже роковый асберг монментального смысла а потом хуемоёподождиебана ПРО АФГАН СМОЖЕШЬ блять сука именно пореди песни щас блять братишкааааааааа почему я должен менять своё настроение и настроение своей игры на его скорбное "я везде бывал, везде повоевал, много наших полегло"??????????7
Аноним 15/08/18 Срд 10:23:42 601649249
>>601633
Ваганыч на ютубе делал уже - всё работает, да, хулитолку
Аноним 15/08/18 Срд 10:26:55 601651250
>>601634
стритование - дело отличное от концертов, разумеется. Но вот когда я вижу тяночек с минимугами/гитарами и луперами, поющих индюшатину своего сочинения - я думаю подойди к ней кто и скажи А ДАВАЙ АФГАН! ну ладно, тут не афган а ДАВАЙ ГАНЗ-н-РОУЗЕС схуя ты думаешь она всё будет играть?

Не пробовал доиграть песню до конца и потом сказать: я не знаю про афган мужик, или блядь НЕ ВОЕВАЛ не чувствую. Сначала долбровольно в жёпу ебешься, потом приходишь на харкач рассказывать как же больно в жеппу все-таки
Аноним 15/08/18 Срд 10:56:30 601658251
>>601614
ну такое себе. Чай не в дельте Миссиспи живем.
Аноним 15/08/18 Срд 10:59:56 601660252
>>601634
>>почему я должен менять своё настроение и настроение своей игры на его скорбное "я везде бывал, везде повоевал, много наших полегло"??????????7
Возможно потому, что ты уличный фигляр и никого не ебет чо у тебя там за настроение, взялся играть за подачки - играй хуле. Демократия в действии.
Или ты недолжен нихуя никому - и какбэ тогда вот этот все правильно говорит.>>601651
Аноним 15/08/18 Срд 13:40:50 601686253
>>601634
тебе что в падлу пацанам сыграть?
Аноним 15/08/18 Срд 17:09:26 601788254
>>601634
Посоветуй песен про афган, братишка, чтоб за душу брало.
Аноним 15/08/18 Срд 18:01:58 601817255
>>601660
музыкант никому ничего не должен
(c) Умка"Музыкант"
Аноним 15/08/18 Срд 18:03:59 601819256
Аноним 15/08/18 Срд 18:48:25 601831257
прост помечтаю

вот бы комбик, аккум для него и солнечную батарею, разворачивать ёе прям во время игры над собой, укрываясь от жары и заодно заряжаая аккум.
это даже всё можно в пределах 20-ти тысяч рублей купить, смотрел на авито
!!!
прикин, какая концепция! можно рили с палаткой ездить по городам. или уютно лампово дрочить гитару в палатке.



алсо, как думаете, норм для акустики с электро-магнитным снимателем кобмарь? https://www.strangeraudio.org/cube24.html
Аноним 17/08/18 Птн 12:51:48 602187258
Аноним 17/08/18 Птн 15:18:53 602202259
>>602187
уже купил. не из индии, у того кто им десять лет владел.
нормалёк, думаю для улицы ваще точно сойдёт.
уже начал получать ДИКИЙ ЛЮТЫ КАЕФ от вибрации в теле при игре и ваще, профессиональный лувел ап...... только тянка люто бешено жалуется что слишком громко (((((((((
Аноним 17/08/18 Птн 15:37:21 602207260
>>602202
только не понятно насчёт аккумов. два 6-ти вольтника по 6 амперочасов, вместе 12 амперочасов..... заряжаются в самом комбике..... не уверен что в комбике есть микросхема от перезаряда... не понятно сколько максимум часов заряжать, чтоб не наебнулось
Аноним 21/08/18 Втр 20:34:24 603156261
23-03-59-images.jpg 6Кб, 261x193
261x193
Живу в украинском зажопинске.Нет метро,и в целом нет мест где стабильно ходят большие потоки людей.Помню давней мечтой было играть на улице за гривны,и в этом году, наконец таки, мечта осуществилась. Я самоучка играю примерно третий год .Пою где-то ниже среднего- средне,в целом слушабельно,особенно для не искушённого и не шарящего в этом слушателя.Первый раз когда вышел играть был спонтанный пиздец,я был абсолютно не подготовлен,и вокруг меня было 2-3 орущих мешающих друзей. Толком не зная что играть и петь стал наигрывать цойца,очень криво и бездушно,еле попадая в ноты.И сука,после первых строк сходу какая-то баба кинула сотку гривен.И тут я понял,что в этом деле таки что-то есть.


После этого конечно я намного лучше подготовился.Выбирал любимые песни из аудио, которые могли подойти для этого дела. Не вижу смысл играть то,что тебе ну никак не нравится.Главный кайф этого дела это совмещать приятное с полезным, пожалуй,поэтому не вижу смысла через силу и потуги играть всякий кал на угоду толпе.
Старался выбирать наиболее громкие и красивые в плане мелодии,и понятные в плане текста песни.Играю только на русском, украинском.Не вижу смысла играть на других языках,по крайней мере на моем опыте это намного меньше воспринималось мимо проходящими.Больше всего конечно платят за узнаваемость композиции.Но так же,если текст в целом понятен и просто,и исполнен выразительно и с "душой" ,люди тоже дают примерно такой же отклик.
Как по мне худшим вариантом будет какие-то дико мудреные зарубежные хуинди исполнители,даже если они будут исполнены хорошо,все равно другой язык будет восприниматься в разы хуже.

В целом за час стабильно набирается 100 грн.

Обычно играю возле рынка,или на остановках, возле остановок

Пока никто не наезжал,если рядом есть какие-то заведения, обычно персонал тоже выносят деньги,но никакого негатива пока что не было.Как то кинули с окна бутылку с деньгами.
Давали апельсины и сигареты,и просто благодарили.
Часто подходят бухие,обычно просят сыграть Котлетова или Цоя,после чего довольные уходят, предварительно поблагодарив деньгами и респектами.

В целом негатива не разу не встречал.

Имею список того,что знаю и умею играть,на всякий случай в телефоне записаны текста некоторых песен, чтобы в случае чего можно было свериться.

Играл раньше с одними бабами, суммарно нас было трое.Я пел и гитарил,вторая пела,а третья занималась перкуссией.Но в итоге решил играть один.Так ты сможешь делать всё как хочешь,и считаешь нужным, можешь больше расслабиться,да и в целом,нам кидали ровным счетов столько же,сколько кидают при игре в соло.Просто в соло тебе не нужно это делить.Лично я выбрал такой путь,ибо а одиночку это и впрямь можно назвать релаксом.



Аноним 23/08/18 Чтв 10:18:12 603506262
test[\s]
Аноним 26/08/18 Вск 13:20:20 604075263
Как таскаете комбари?
Я нашел сумку относительно водонепроницаемую, прицепил ремень и вешаю на шею-плечо. чехол с гитарой за спиной. и еду на самокате. хз как бы без него получилось. пока только один раз большой комбик вытягивал на улицу
Аноним 27/08/18 Пнд 08:28:50 604225264
>>604075
В рюкзак кинул и унес.
Вот тоже мне проблема.
Аноним 28/08/18 Втр 04:06:28 604405265
>>604225
за спиной гитара. в руках тяжело и неудобно.
может кто телепортацией владеет?
Аноним 29/08/18 Срд 10:55:29 604601266
>>604405
На тележке транспортируй. Возьми гитару в руки.
Алсо, за моей спиной помещается и комбик и гитара, лол. Иди качайся))
Аноним 29/08/18 Срд 11:34:55 604610267
>>544614
нужен помощник с шляпой/шапкой/Аллахом.
Аноним 29/08/18 Срд 11:39:26 604613268
сап, двач, какая примерно реакция на чувашские народные песни под гитару у людей, ДЕНЯК будет больше, или пошлют нахуй со словами "ПОНАЕХАЛЕ!"?
Аноним 29/08/18 Срд 19:45:41 604705269
ой йолташем.webm 15991Кб, 492x360, 00:02:28
492x360
Аноним 30/08/18 Чтв 08:33:36 604761270
>>604613
Чтобы денег было больше нужно ебашить хитяры. А реакция на чувашские песни будет нормальной, чай не матерные частушки орешь...
Аноним 30/08/18 Чтв 13:32:23 604816271
Аноним 12/09/18 Срд 14:45:48 608170272
нужен ахуевший гитарист, для выступлений с вокалом
москва
Аноним 12/09/18 Срд 15:09:44 608187273
Лол, пустил слезу что дело ещё живо.

автор ОП-пасты
Аноним 13/09/18 Чтв 22:30:11 608777274
Инок - Крик души.mp3 11620Кб, 0x0
0x0
Аноним 17/09/18 Пнд 15:09:37 609908275
>>608777
лучше запиши
КУРГАН И АГРЕГАТ - крик души. вот это песня так песня
Аноним 22/09/18 Суб 17:10:24 611089276
>>608170

И контактов никаких не написал, пиздец
Аноним 22/09/18 Суб 17:11:31 611090277
>>539940 (OP)

Что насчёт Болотной площади? Там норм играть?
Аноним 22/09/18 Суб 20:14:17 611137278
Наверняка кто-то сталкивался. В любом выступлении, не важно, музыкальном, или нет, очень важно чувствует ли себя исполнитель/актер/etc свободно. Если человек весь зажатый, стоит не шевелясь и смотрит куда-то в одну точку, то это сразу провал выступления.

Так вот я один из таких людей. В детстве был оче стеснительным, поборол, сейчас занялся вокалом и препод сказал, что у меня вот такой зажим просто нереальный. Кто как справлялся и решал такую проблему?
Аноним 23/09/18 Вск 18:41:51 611257279
>>611137
Полагаю, что практикой. Выступай больше на людях.
Аноним 30/09/18 Вск 04:25:12 612720280
>>611090
>Что насчёт Болотной площади?
Там феменистки и политота.
Аноним 30/09/18 Вск 04:26:35 612721281
>>608170
>нужен ахуевший гитарист
Что значит "ахуевший"?
И да, если ты и вокалер твой не тян, то у меня для тебя плохие новости.
Аноним 30/09/18 Вск 04:27:09 612722282
>>608187
>автор ОП-пасты
Фанцуз штоле?
Аноним 30/09/18 Вск 04:34:45 612724283
Что по комбикам? Смотрю все юзают говнокубы. Но меня тошнит от роланда и их продукции. Как не смотел рынок, ничего годного так и не нашел. Неужели диайвай?
Аноним 30/09/18 Вск 04:35:40 612725284
Что играете? Какой репертуар? Что пользуется большим спросом?
Аноним 30/09/18 Вск 04:39:58 612727285
>>603156
Бля, вот за пик тебе огромный респект, если ток это не рандомпик они охуенные, просто лучшие. Был у них на гигосе, там рил можно не выжить.
Аноним 30/09/18 Вск 04:45:11 612728286
В дс уже давно работает МВМ/МВГ, а если я не хочу нигде регестрироваться, я что уже, просто так выйти не могу и стритовать? Это же пиздец.
Аноним 05/10/18 Птн 14:10:03 613693287
Аноним 21/10/18 Вск 15:41:37 616720288
Начинающий вокалист из Питера ищет гитариста для выступлений на улицах и в переходах. Полгода плотно занимаюсь вокалом, но без практики уткнулся в стену. Цели - прокачать публичные выступления, переработать полученные знания в практику. Время - каждый вечер буднего дня и выходные. Профит для напарника - практика, рост навыка и вот это все.

Гитарист, найдись!

Аноним 23/10/18 Втр 15:41:27 617180289
Сап, музач. Планирую вкатиться в эту тему. Такой вопрос: как люди относятся к зарубежным хитам (Beatles, Metallica, Eagles, The animals, Rhcp и т.д.)? Есть ли смысл играть или та же "группа Кино" будет заходить куда лучше?
Аноним 24/10/18 Срд 06:04:13 617324290
>>617180
Играй популярное и незаезженное, но кино пару песен должен знать, Металлика тоже знай. Короче всё знай, ты охуеешь, подходят совершенно разные люди, иногда просят только им одним известные песни и удивляться, а почему ты этим мы песню не знаем. Но говнороки лучше не играй. А так, вообще похуй всем, в 90% случаев, чо ты там пиликаешь
Аноним 24/10/18 Срд 09:13:13 617346291
>>617180
Самое главное в уличной игре, чтобы было ГРОМКО и чтобы было ДЕ СПА СИТО!!!!! или типа того. Я сам на трубе почти год играл с гитаристом, гитару не слышно, зато труба на пол квартала пробивает, как затянешь "есть только миииг" на дуде, так сразу пол района стекается и каждый по сотке кидает. А так, главное, чтобы не заебавшее было. Хотя, в основном, эти песни заебали самих уличных музыкантов, да всякие нетакихкаквсе мимокрокодилов, обычным людям либо похуй, либо в радость услышать знакомую песню. Остерегайся алкашей, не носи с собой запрещённые предметы,КУПИ БЛЯТЬ ПЕРЦОВЫЙ БАЛОНЧИК!!. И удачи, не будь говнарём.
Аноним 24/10/18 Срд 11:49:29 617388292
Аноним 24/10/18 Срд 13:28:31 617415293
>>617388
Мне кажется, или ты опоздал с выходом на стрит, зима уже скоро, как никак, сезон закрыт, щас играют только совсем хардовые чуваки, да те, у кого действительно жрать нечего. Но, если ты живёшь в жарком климате, то должно быть всё ок.

Да, на твоём месте я бы нашёл напарника (но не того, который будет бегать с шапкой и орать "помогите музыкантам", а ещё музыканта). И звучать будете более полно и просто от быдла отбиться будет проще, в случае чего.
Аноним 24/10/18 Срд 16:54:49 617454294
>>617346
Усилитель - лучшее решение
Аноним 24/10/18 Срд 17:18:01 617474295
>>617415
Да, ты прав. Живу сейчас в НСК (хотя я видел, люди и в -30 играют).
Просто только сейчас нормальная акустика появилась, до этого таскать с собой электрогитару с комбарем не очень хотелось.
> Да, на твоём месте я бы нашёл напарника
Хочу найти кого-нибудь для голосоведения (вокал, флейта, скрипка, гитара, сакс и т.д.).
Аноним 26/10/18 Птн 07:37:15 617894296
>>616720
А что петь хочешь?
Аноним 03/11/18 Суб 16:23:01 619709297
>>617894
Пятница, маркшейдер кунст, мусий-тролль, да даже агата Кристи, лол. Но с удовольствием и что-нибудь не пластовое можно.
18/11/18 Вск 18:10:02 623094298
Тред прошу , киньте трек про каннабис , я заебался его искать . Первые слова (поглощаю дым как весна морозы).
Аноним 29/11/18 Чтв 01:28:55 625462299
>>619709
был бы ты в Новосибе(
Аноним 29/11/18 Чтв 01:43:13 625466300
>>617474
Есть неплохой знакомый вокалист, не идеал конечно, не пиплу хватит. Кинь мыло. Алсо, могу так же поддержать гитарой, давно хочу выйти в НСК, но когда найдешь идеального напарник, оч тяжело работать с другими не доходящими, и не понимающими как балансировать между Профитом и Творчеством.
Аноним 29/11/18 Чтв 02:43:38 625473301
Короче, тред не читал, но вставлю свои пять копеек. По сути прописные истины, но почему то не все это понимают. Если хочешь профита, учись делать шоу. Если ты онли андерграунд, то нихуя денег не заработаешь, редко бывают исключения. Чаще всего гитара + вокал играют, так что конечно другие инструменты помогут интересу, особенно если это романтизированные типа Скрипки или Сакса. Если играешь на БАЯНЕ (Да, редко встретишь аккордеонщика), то научись играть что то современное, ибо люди привыкли видеть старых баянистов, играющих обычно советскую классику, и оригинальная (для тебя нет, но для большинства да) современная, главное ПОПСОВАЯ композиция им заедет ток так. Особенно если выучишь темы игры престолов и звездных войн. Но это больше конечно к инструментальщикам. Имхо тяжелее всего вокла + гитара в одном человеке, особенно если ты новичок. Девушкам с этим проще, особенно если няшная, зайдет и с хромающим вокалом, ибо люди любят СТРАЮЩИХСЯ ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ НЯШНЫХ ДЕВОЧЕК. Гиатра в соло вообще редкая штука, ибо тут тащат ток профи, я встречал чувака, который собрал большой кэш, на одной электрухе, и импровизации. Самый легкий и несложный варик, гитара и хороший вокал, по человеку на роль. Это уже выглядит не кустарно, более профессионально. Ну и решает внешний вид. Если ты выглядишь как алкаш говнарь, то хер ты заработаешь больше чем сотку, от такого же алкаша говнаря (хотя откуда у него сотка). Сделай какую то фишку, мы вот с напарником косили под Растаманов первое время, прям стилем, это привлекает внимание, особенно там, где культура конопли достаточно развита (это как пример, работали в КЗ, думаю понятно, что в эрефии не факт, что зайдет, но тут хз, я в этом не ас). Всегда будет смотреться стиль "Просто и со вкусом". И ГЛАВНОЕ БЛЯТЬ, НЕ СТАВЬ РЯДОМ С СОБОЙ ЧУВАКА КОТОРЫЙ БУДЕТ ПРОСИТЬ ПОМОЧЬ МУЗЫКАНТУ, ТЯНУТЬ ВСЕМ ШАПКУ И ТД, прям шли нахуй такого "помошника", попрошаек никто не любит. А уличный музыкант это не попрошайка. И не постесняйся на старте закинуть в свою Шляпу (или че там у тебя, кстати шляпа у нас чаще чехлов и прочих вещей наполнялась, романтика, бля, решает) немного мелочи, ибо это неплохо помогает на старте и тебе не быть в зажиме, (все равно приятнее смотреть на шляпу с деньгами, когда первый раз выходишь) и людям проще расстаться с деньгами, если они видят, что они не одни так считают (надеюсь меня тут поняли). Ну и наверное не работай в зажиме, а если поймал его, что норма для новчиков, борись с ним, если скилл есть, людям понравится. Ну и наверное, всё таки в первую очередь наслаждайся своим шоу, и тем, что ты делаешь людей счастливее. Это оч помогает, главное звезду не лови. Ну надеюсь я написал что то более мение читабельное, ибо всё писалось от души, на порыве поделиться опытом. Может быть когда-нибудь распишу всё более систематически понятно, но имхо это сделали миллион людей до меня. Но надеюсь мой типа мини гайд хоть кому то поможет.
Аноним 29/11/18 Чтв 03:01:58 625474302
>>625473
Прочитал тут, что написал, ну вроде читабельно, но главное забыл, найди себе хорошую гитару, какойнить эстрадный фендер или ямаху, с беспонтовым Старсраном или другим говном нихуя не получится, ибо гитара по сути лицо гитариста. На говногитаре можно вывозить ток если твой стиль ей подходит (я щас про всяких блюзменов-бомжей, обожаю их, но слово получше не нашел), ну и скилл если позволяет. Ну и харизма вообще твоё всё, друг. Не можешь скиллом, вывози харизмой. Я вот считаю себя гитаристом левела "в муз теорию лень лезть, но основы знаю", часто видел уличных музыкантов, не могущих даже в квинты и прочие простые в освоении вещи. Ну и еще раз повторюсь, больше эпика, если чувствуешь себя Фредди Меркьюри, (повторюсь, имея хотя бы базовый скилл игры, больше чем ам дм) перед толпой, не проебывай этот порыв, ибо обычно на кураже можно получить массу кайфа и конечно сорвать вообще огромный куш. Ну и место хорошее найди, там где люди ходят, но могут остановиться тебя послушать, никому не мешая. Летом набережные и парки тащат. А если найдешь место с лютой акустикой, которая умножит эффект эпичности, то это даст огромный буст, особенно когда прочувствуешь весь этот момент ШОУ. Хз, щас вообще вроде хуйню вспорол, но надеюсь кому то будет полезно. Всем годного шоу, ананасы, а я спать, 7 утра ебанарот.
Аноним 29/11/18 Чтв 05:52:25 625478303
si.png 39Кб, 397x419
397x419
Два года тусовался в компании алкашей и нарков в центре города. В то же время научился играть амдм и пошёл на стрит. Пел в основном говнорок около года, потом начал увлекаться джазом и начал учить всякие блюзы, поступил в музыкальное училище, в итоге на второй год я уже играл на трубе и чувак на гитаре. Пели и я играл темы/соляги. Сейчас не стритую (хотя, тоскливое чувство того, что молодые годы ушли меня не покидает, когда иду и вижу аскера), и часто вижу то, как чуваки играют и понимаю, как я выглядел тогда убого. Типа, стоит чувак, чёлка до колен и кое как поёт Летова под акустику. В переходе стоят три чела, поют нойза МС, при этом оба гитариста играют три одинаковых аккорда, а третий тумкает на джембе Тун тыц с лицом, типа, пиздец сложный ритм ебашит. И вот мы выглядели иногда не лучше. Нам казалось, что мы не похожи на говнарей с соседнего перехода, но на самом деле мы были не лучше. Манямирок разрушился, так сказать. Следующим летом попробую выйти поиграть на трубе в соло, посмотрю, что из этого выйдет, хех
Аноним 01/12/18 Суб 00:34:54 625917304
>>578302
>Buckethead (вряд ли ты о нем слышал)
Лучше бы играть учились вместо того, чтобы выёбываться бакетхедом, которого каждая собака знает. Пиздец бомбит от вотяков, нихуя не могут
Ижевск-кун
Аноним 01/12/18 Суб 11:40:00 625950305
>>625478
>стоят три чела, поют нойза МС, при этом оба гитариста играют три одинаковых аккорда, а третий тумкает на джембе Тун тыц с лицом, типа, пиздец сложный ритм ебашит.
Чет шел мимо и пукнул от смеха.
Аноним 04/12/18 Втр 16:31:28 626704306
узкоспециализированный вопрос, не все поймут


карочь у меня две гитары, акустика_со_звукоснимателем и электруха
на акустике уже давно наклеил на ладах наклейки с цветным изображением нот - очень удобно, +10 к разучиваемости нот на ладу, + 15 к импровизации, -2 к реальному запоминанию (ну просто привыкаешь к наклейкам и бывает теряешься когда их нет на гитаре) и всё такое.
успешно выстыпал=выступаю на улице с этой гитарой, прохожие иногда спрашивают что это такое цветное на грифе, очевидно что издалека не видно что это ноты, и вобще, играю достаточно хорошо чтобы люди не заподозрили что на самом деле почти нихуя не умею.

ладно, кароч недавно пришёл с али второй набор наклеек, под цвет электрухи, вот думаю - клеить или нет? иногда не хватает для удобства их, но я чёт задумался может всё-таки это ак-то влияет на имидж уличной звезды и может вторую гитару оставить так, чтобы иметь возможность лучше запомнить ноты без наклеек?
Аноним 04/12/18 Втр 16:43:37 626708307
>>625473
у меня от тебя и от твоей простыни покакуни желание ПОДСКОЧИТЬ КАБАНЧИКОМ АХА ПОНЯЛ
Аноним 06/12/18 Чтв 00:04:41 627119308
>>625478
Судя по лексикону, ты и сейчас не сильно вырос из говнарей-уебков.
Удачи тебе, трубач ебучий
Аноним 06/12/18 Чтв 03:22:42 627156309
ненавижу слово "говнорок". кто это вобще придумал. все кто употребляют это слово - рандомное_ругательство
Аноним 14/12/18 Птн 12:49:05 629576310
Да хуй знает я бы может и поиграл, тупо аккомпанементом один не пошел бы нет не стыдно, не надо мне этого просто одному никогда да и репертуар лично свой, знаю что такое играю постоянно на публику на разных гуляниях. Вот тупо поют песню а сам на слух подбираешь на лету через пару лет уж.
Аноним 14/12/18 Птн 13:20:49 629593311
ччччч.jpg 87Кб, 983x696
983x696
>>626704
Типа таких ?

Я никогда не пробовал - но мне дичь кажется

Поиграв гаммы немножечко я запомнил первые 12 ладов на шестой (и первой получается) и пятой струнах, акорды и лады мажорных тональностей я тоже с шестой и пятой считаю.

Все никак не могу заставить себя начать с четвертой тоже что-то играть (ну там по CAGED системе я получается формой D мажор/минор обычные я могу взять, но кроме этих - ничего не делаю)
>иногда не хватает для удобства их, но я чёт задумался может всё-таки это ак-то влияет на имидж уличной звезды и может вторую гитару оставить так, чтобы иметь возможность лучше запомнить ноты без наклеек?
Если тебе так удобно и ты со второй гитарой тоже играешь - конечно же клей! Тебе ли не похуй - гандонов с наклейками в разы меньше чем гандонов без наклеек - получается крутой такой пацан будешь, необычный
Аноним 22/12/18 Суб 01:16:06 632066312
>>629593
именно такие, люто бешенно рекомендую
Аноним 22/12/18 Суб 13:11:13 632098313
>>629593
Лол, у меня такие же на электруху наклеены. Подбирать мелодии очень легко стало (я больше по клавишам игрец и сперва там сочинительствую). Но смотрится со стороны конечно немного по идиотски. По идее, кажется, лучше "боксами" заучить как на видео, только лень ппц.
https://www.youtube.com/watch?v=lLGrven6e7Q
Аноним 27/12/18 Чтв 12:02:15 633275314
почему мне кажется что именно в переходе - лучше юзать акустику, чем электруху?
Аноним 27/12/18 Чтв 17:36:42 633384315
>>633275
Акустика звучит душевнее в переходе, НО зато электрогитара, я думаю, привлекает больше внимания, т.к. акустика в переходе - это что-то обыденное, такое видишь почти каждый день. Серьезно, я видел парней которые исполняли что-то дофига виртуозное на акустике, и при этом все просто скучно проходили мимо. И наоборот - я видел людей лабающих Цоя на электрухе и вокруг них собиралась толпа.
Аноним 13/01/19 Вск 15:53:34 637811316
задача - играть под падающим снегом.
гитара акустика или электруха. и комбик. тяготею к электрухе
очень боюсь за интрументы, ибо снег даже мелкий и редки может же испортить что комбик (особенно, ибо у моего задняя стенка решётчатая) что гитару.
но играть надо, ибо.
как улучшить положение?
зонтик\навес купить и поставить? дык он многогабаритный, непотаскаешь...
накрыать газетой комбик или тканью?
Аноним 13/01/19 Вск 18:50:36 637861317
>>637811
Просто играй в переходе, лол.

Играл под снегом на акустике несколько раз, сомнительное удовольствие, гитара и гриф монет, струнам пизда. Нахуй тебе это надо, дружище? Либо играй в переходе, либо играй тогда, когда нет снегопада. Или смени инструмент, который не боится перепада температур лично я на трубе играл зимой и было насрать, но я пока бросил стритовать
Аноним 13/01/19 Вск 18:53:39 637864318
Екатеринбург, кто-нибудь хочет поиграть?
Аноним 14/01/19 Пнд 08:27:39 638038319
>>637864
Я с ебурга, ебашу на акустике, ищу певца,тк сам в песни не умею. Если есть интерес, пиши сюда контакт, телегу, почту или ВК, ну короче как тебе удобно, буду чекать тред
Аноним 14/01/19 Пнд 09:47:48 638044320
>>638038
Я тож не певец нихуя, к сожалению
Аноним 14/01/19 Пнд 10:22:50 638046321
>>638044
А ты на чем ебашишь? Певца то и найти можно... Го в телегу пообщаемся. Пиши @kolbaska1
Аноним 02/02/19 Суб 04:09:48 644568322
Кому нужен ударникбарабанщикперкуссионист и т.д поиграть весной/летом в Санкт-Дсдвабурге или ДС? Играю НОРМАЛЬНО, некоторые говорят, что даже хорошо.
Аноним 21/03/19 Чтв 14:03:10 657537323
Хочу вкатиться в улицу. Поделитесь опытом общения с властями и прочими подводными для Беларуси. Собираюсь играть в Минске. Какие подводные? Душат у нас или так же как и в Россиюшке
Аноним 09/04/19 Втр 03:02:36 663903324
ща ветра пройдут, дожди высохнут, солнце выглянет, трава зазеленеет и все будет хорошор
Аноним 10/04/19 Срд 22:52:37 664413325
>>657537
встретился седня с парнем из беллорусси. говорит лояльно в целом, , норм кароче пробуй не ссы
Аноним 10/04/19 Срд 23:15:06 664416326
>>539940 (OP)
Да хуй знает бренчат как эти. Играли бы а не напоказ.
Аноним 11/04/19 Чтв 10:57:17 664486327
Аноним 11/04/19 Чтв 13:00:32 664523328
Аноним 11/04/19 Чтв 20:46:37 664659329
>>664413
>не ссы
Топ совет для любых ситуаций
Аноним 14/04/19 Вск 19:35:40 665468330
Пацаны ребята!
Есть страт, есть микрофон со стойкой, есть песни. Никогда не играл на улице.

Хочу замутить такую тему: играть и петь буду один, но одновременно с этим пускать в записи простенькие биты, которые я заранее набью.
Еще есть мысль заранее и бас прописать, но это под вопросом по части восприятия публикой: биты в записи думаю никого не удивят, но вот биты с басом - может получиться эффект, будто я вообще под готовую песню поверх наигрываю слегонца.
Но с другой стороны так звучит во много раз лучше.

Какое оборудование будет норм? Планирую играть там, где нет сверх движа машин и шума, может парки.

Например если комбик - какая мощность подойдет? И можно ли использовать только комбик, в линейный вход включая записанные биты с телефона например? Или тогда каша в звуке будет, и под минус нужна другая колонка? А вокал куда выводить?

Не хотелось бы обрасти целой сценой вокруг себя, просто нужна читаемость.
Аноним 15/04/19 Пнд 08:34:56 665610331
>>665468
гмм. делай биты, и делай бас. хули, но чтобы не было ущущения "готовую песню поверх наигрываю " - бас редко!!!!!!



по мощьности имхо для комфорта нужно 20 ватт.
както ребята говорили что у них 5 но сам по себе громкий - было норм но ууууу меня побольше, я разницу почувствовал как они на пределе - а я наоборот убавляю

такчто минимум 5 а лучше 10 а лучше сразу 20

ищи комбик с несколькими входами, да

удачи, пиши если чо
Аноним 15/04/19 Пнд 20:44:34 665856332
>>665610
Сделай готовые фонограммы, пой и виртуозь, чмоня.
Аноним 18/04/19 Чтв 20:43:47 666727333
>>644568
Здесь контакты нароком не оставляют? telega @rraaxxgg

Джембе, варган - хороший лвл
Могу в примитивные сопелки на норм уровне(калюка, окарина, КАЗУ)
Аноним 20/04/19 Суб 05:51:08 667117334
14832009536040.webm 19962Кб, 640x360, 00:07:19
640x360
>>666727
давай в конфу! я там один. шутка, 15 человек было вроде но все молчат
Аноним 09/05/19 Чтв 17:39:26 672889335
Есть аноны с Екатеринбурга?
Сколько в час получаете, что и где играете?

Алсо, как играть на улице на электрогитаре?
Аноним 09/05/19 Чтв 18:13:07 672903336
plotinka.jpg 387Кб, 1667x879
1667x879
guitar car.jpg 157Кб, 947x700
947x700
>>672889
Несколько лет назад встречал пару раз дуэт с басом и барабанной установкой на Плотинке. Как видно на скриншоте, это в районе пешеходного перехода и бывшей Краснознамённой группы – там в подсобном помещении должен быть источник электричества.

Если у тебя есть автомобиль, можешь поискать в сети способы, как подключить инструмент напрямую к его аудиосистеме. У Рено когда-то была модель, в которой это было реализовано по дефолту.
Аноним 09/05/19 Чтв 18:20:18 672905337
>>672889
Играл раньше всякую хуйню, сейчас чот то времени нет, чаще нет желания. Постоянные алкаши и неадекваты, косые взгляды, надоело.
Получалось играть по-разному, тут либо повезло, либо нет. В среднем 500 в час на вайнера, играл еще в трамваях, там ~800р час. Но я давно уже не выходил, не знаю, как сейчас, плюс играю я не очень, пою ещё хуже))))

Играл на акустике, мелодике, трубе
Аноним 24/05/19 Птн 04:34:28 676469338
>>672889
> как играть на улице на электрогитаре
ирай хорошо, благословляю тебя ^_^
найди комбик с автономным питанием, и такие-же педали\процессор
Аноним 06/06/19 Чтв 06:42:19 679255339
Есть пара вопросов про скрипку
1. Насколько убийственна для акустической скрипки игра на улице? Инструмент у меня недорогой, но всё равно не хотелось бы чтобы он сильно пострадал
2. Насколько хорошая будет слышимость акустики? Есть ли смысл играть без минусовок или без них совсем несолидно?
Аноним 06/06/19 Чтв 09:34:05 679263340
>>679255
На счёт скрипки хз, видел, что люди играют. Я б на твоём месте купил запасной инструмент за копейки как раз для аска. Думаю, если не играть во влажную погоду и сильный холод, то ничего ей не будет. Я в -15 играл на гитаре, всё ок, но скрипка, скорее всего, нежнее гитары в плане эксплуатации.

Минусовки на усмотрение, лучше найди гитариста и барабанщика, играйте вместе. Так сподручнее и шанс по ебалу отхватить меньше.
Аноним 06/07/19 Суб 16:33:54 688068341
Аноним 06/07/19 Суб 18:24:58 688085342
Пробовал сегодня играть на улице на электрогитаре. Не понравилось что звук стал какой-то писклявый, противный почти. Доиграл всё и ушёл.
Дома по идее всё нормально. В чём дело? Крутить настройки прямо там или может есть какие-то стандарты для открытых пространств?
Аноним 06/07/19 Суб 18:59:10 688096343
>>688085
Дело в акустике и аппарате. Верха на комбике подрезай, просто. Такая же штука, только я на трубе играю, тоже звук становится не такой, как в помещении.
Аноним 14/07/19 Вск 15:52:49 690883344
2017-04-03 08.26.jpg 279Кб, 595x595
595x595
Сап. Что по репертуару? Играю на акустике и пою.
Репертуар выходит примерно такой: несколько песен Placebo, пару песен Poets of the Fall, немного русских типа "Зелёные Глаза" Муцураева, простые песни Сплина, Creep, боже упаси, и какие-то ещё хуй вспомнишь песенки. Итого ~10 песен.
Вы тут все пишете оплату за час, а хули мне там час делать? Есть кто-нибудь вкатившийся с мизерным репертуаром и не очень скиллами?
На публике пел всего один раз в армии Placebo - I Know, вышло пиздец зажато и с постоянным сбиванием ритма, но люди аплодировали и накидали полный кофр денег с сигаретами. Выступать стеснительно и страшно, но при этом хочется пизда как.
Аноним 14/07/19 Вск 20:59:29 691082345
>>690883
Начинал играть с тремя песнями, не умея петь и почти не умея играть, гонял их по кручу по 2-4 часа. Со временем скилл поднялся, репертуар увеличился.
Аноним 30/07/19 Втр 06:35:50 697163346
Ребзя, собираюсь впервые играть на улице в одно лицо: электрогитара, вокал, и минусовка с телефона (бас и барабаны).

Пока протестил комбики Roland Cube Street обычный (5 вт) и EX (50 вт), куда и собираюсь все это подключать (благо работает на батарейках). Так вот в ходе теста обнаружилось, что минусовка с телефона звучит намного тише гитары на обоих комбах, на улице в итоге слышно не будет.

Посоветуйте, какие варианты есть усилить звук минусовки. Может стоит посмотреть какие-нибудь модели усилителей для наушников, и уже с усилителя дальше подключать в комбик, или может отдельную портативную колонку взять. Главное, чтобы это было не тише гитары с вокалом, и очень важно - читабельность баса, чтобы я мог играть к примеру соло, и при этом была бы понятна гармония.

Конечно в любом случае это также должно работать от батареек или аккумов, и стоить не миллионы.
Аноним 03/08/19 Суб 21:00:51 699005347
Сап, музыкач
Вопрос к музыкантам из славного не совсем Минска. Что можете сказать за реакцию милиции/охраны на ваши выступления? Желательно пишите жанр и состав "коллектива", если таковой имеется
Заранее благодарю
Аноним 24/08/19 Суб 15:20:11 709520348
Ананасы, чё накидывают в час в 2019? Планирую съебать от заебавшего начальника к следующему сезону, вспомнить говнарскую юность - полабать джазовых стандартов в лупер, может поджемить с кем. Как по деньгам не в ДС и ДС2?
Аноним 26/08/19 Пнд 03:24:42 710177349
Бамп
Аноним 26/08/19 Пнд 15:15:29 710310350
>>709520
Ты так спрашиваешь, как будто мы за оклад играем, блять. У меня самого выходило в одном месте то 1800р за 2 часа, то 500р за 4. Выйди, поиграй и узнай, чем глупые вопросы задавать.
Аноним 27/08/19 Втр 02:11:56 710539351
>>710310
Я х.з. прям. Прост обычно всегда знаешь сколько твой постоянный спот приносит в будни и сколько в выходные.
Аноним 27/08/19 Втр 19:04:58 710834352
>>709520
Зимой ты попросишься обратно к начальнику, я гарантирую это.
Аноним 28/08/19 Срд 03:27:22 710951353
>>710834
>Зимой ты попросишься обратно к начальнику
Ты думаешь я не стритовал зимой? Пока говнарствовал, почти шесть лет прожил на одном аске. Логично же предположить, что между 8 часов работы за 1200 vs. 2 часа за 1800, но 500 конечно пзд легко сделать выбор, с учётом что и после работы я играю по два - три часа, а в выходные по шесть. Поканает ли джаз и вообще инструментал, ибо я не певец? Без аскера. И сколько выхлоп. Последний раз на стриту был, когда доллар был по тридцать рублей. Раньше не было такой пиздатой хуйни, как лупер, а теперь я сам себе человек оркестр. Так что делится, за исключением джемов, ни с кем не надо.
Аноним 28/08/19 Срд 17:07:40 711160354
>>710951
Джаз не всем заходит, но это всяко лучше, чем киша выть, с точки зрения эстетики. А с точки зрения прибыли - пой популярные сейчас песни. Раз у тебя стаж большой, то и понимать ты должен, что да как, дядя.

А вообще, хуй знает, как вы 1000+ за час поднимаете. Мы с другом в среднем столько поднимали за 3-4 часа, плюс делили пополам на двоих. Стабильно по 800р было в трамваях за 3 часа езды, но туда пускать перестали.
Аноним 28/08/19 Срд 17:11:31 711164355
>>710951
Аскер - ебаный паразит, который нихуя не приносит прибыли, а раздражает прохожих. Если играть с ним, то только 80/20, где 20 аскеру, само собой. Ни один нормальный музыкант с аскером себе играть не позволит, это удел говнопанков, которым надо толко на бухло.
Аноним 01/09/19 Вск 17:43:33 712206356
Пою так себе. Из инструментов для игры только акустическая гитара, на которой я что-то высокохудожественное исполнить не смогу ибо вообще тромбонист, но после шараги своего инструмента нет. Лабать хочу в трамваях/троллейбусах/в переходе. Раньше играл с другом, который пел, но он переехал и теперь играть придётся одному. Шо из репертуара посоветуете для начала?
P.S. Всякую подзвучку и микрофоны для стрита не признаю.
Аноним 01/09/19 Вск 19:13:22 712227357
>>712206
> Пою так себе
Научиться петь
>тромбонист
Еблан, продай свою гитару, купи тромбон, найди гитариста, ебашь с ним я сам трубач
>рертуар
Модные нынче песни у молодёжи блек бакарди и прочая щалупа, высоцкий, цой, браво, сплин, чайф
Аноним 02/09/19 Пнд 16:16:42 712455358
>>712227
>продай свою гитару, купи тромбон
Продам гитару. Заработаю на этом 4 тысячи и что? Где ты видел хорошо звучащий тромбон за 4 тысячи?
>блек бакарди и прочая щалупа
Не осилю как бы я ни старался.
>Научиться петь
Времени на препода нет, ибо работаю,
>высоцкий, цой, браво, сплин, чайф
Местами, конечно, сойдёт, но надо что-нибудь более рассчитанное на публику за 30-40.
Аноним 02/09/19 Пнд 17:33:48 712483359
>>712455
>де ты видел хорошо звучащий тромбон за 4 тысячи?
Ой да ладно все равно никто не разбирается и ничего не поймет что ты там дудишь
Бери любой
Аноним 02/09/19 Пнд 20:01:31 712539360
>>712455
Ну, тогда иди вой летова блять под акустику, всё равно накидают рублей сто или лицо разобьют. А вообще, если ты ни играть, ни петь, то лучше занимайся, не позорь ни себя, ни уличных музыкантов в принципе, и так хватает обрыганов всяких.
Аноним 03/09/19 Втр 13:13:05 712748361
>>712455
Идёшь утром в метро и видишь охуенно играющего на вёдрах и кастрюлях чувака...
>Где ты видел хорошо звучащий тромбон за 4 тысячи?
Аноним 03/09/19 Втр 15:40:13 712811362
>>712539
> вообще, если ты ни играть, ни петь
Я как бы могу, но не настолько хорошо, чтобы прям все были в восторге.
Аноним 03/09/19 Втр 22:03:13 712983363
>>712811
Ну тогда мозг не еби, иди играй
Аноним 14/09/19 Суб 10:04:38 715977364
Кароч напишу отчёт о первом летнем моём сезоне, так сказать, игры. Договорился с киоском, на удивление очень легко и даже с энтузиазмом владельца. не ожидал. Притаскивал каждый раз два комбика, один для игры, другой для минусов, и электрогитару. Стал играть, минут через 15 рядом прибегает мужик и говорит вырубать или ментов вызовет, что он уже саксофониста отсюда прогнал сейчас и меня. Хоть пара людей и заступилась, убедить не получилось, пришлось смотаться. Договорился с другим киоском подальше от домов. Тоже без проблем. Уже играл всласть. Воспринимали в целом позитивно. гари муровский стил гот зе блюз особенно, все любят, все знают. Я играл час-полтора раз в неделю после работы, кидали от 600 до почти 1000 за это время. Город 80к.
Кароч впечатления лишь позитивные.
Аноним 23/10/19 Срд 08:38:33 727275365
>>539940 (OP)
Кто-то практиковал это в других странах? Какой там куш? Можно ли на этом жить?
Аноним 05/11/19 Втр 10:55:29 731406366
Аноним 13/11/19 Срд 23:33:06 733958367
761807454290.jpg 92Кб, 525x700
525x700
Такой вопрос появился, зимой вообще возможно играть на улице?И имеет ли значение репертуар(хочется ударится в РУССКИЙ РОК те же кишы,летов и тому подобное,ну и во что-то не особо известное просто для души)?
Аноним 15/11/19 Птн 20:39:58 734551368
>>727275
Я в Эстонии рядом с пляжем видел сосницкого, который играл на саксофоне, и с мобилочки там какой-то бэктрек играл, но тихонечко. Народ ему в кофр кидал, я тоже 2 евро Но насчёт жить - ХЗ, там погода пляжная дай бог месяц в году, а в остальное время городок считай вымирает.

Кстати насчёт комбарей на батарейках. У Vox есть серия VX50 - там 3 комбика: для акустики, клавиш и баса - мощность 50 ватт, 8" динамик в компактном корпусе из композита, вес 4 кг и работают от 19V DC (ноутбучная зарядка). Так вот, я сам ещё не пробовал, но когда выбирал, то читал отчёт одного немца - он запитывал этот комбарь от ноутбучного павербанка (их полно на алишке). Тоже хочу летом разжиться подобным аккумулятором и попробовать поиграть где-нибудь на природе.
Аноним 11/12/19 Срд 20:39:22 744301369
>>733958
Можно, но на гитаре долго не сможешь. Переходы ищи. Репертуар - русрок это стандарт, быдло оценит илитарии обосрут читай лаве больше удовольствия от работы в минус и интересных людей. Что то оригинальное - точно наоборот, пьяное быдло будет косо смотреть и доебуться, зато будет интересно и в каеф
Аноним 11/12/19 Срд 20:44:06 744309370
>>644568
Го, я на басу импровизации ебашить буду, еще и вписать могу. А там и бэнд сколотить недолго. Оставляй контакты, я телегу на новый мобилку ещё не въебал, а так не помню)))
Аноним 10/03/20 Втр 15:07:41 789980371
Бамп годному треду. Кто-нибудь на синтезаторе или на электропианино играл на улице? Встроенных динамиков хватит или необходимо будет усиливать? Запитывать планирую от мотоциклетного аккумулятора.
Аноним 23/04/20 Чтв 22:29:01 804248372
ну что, уважаемые уличные музыканты, как живётся во время самоизоляции?
Аноним 23/04/20 Чтв 22:49:36 804257373
>>804248


Только выйграли! Зато на дядю не работаем! Ряяяя! Свабодные люди! Ряяяя!!!
Аноним 24/04/20 Птн 00:49:35 804301374
>>804257
какого хрена ты тут делаешь

я серьёзно спрашивал, как коллега коллег. а ты залётный
Аноним 24/04/20 Птн 12:05:18 804395375
>>804301


Я саунддизайнер в близард. Работаю удаленно.

Проблемз?
Аноним 04/05/20 Пнд 04:03:38 807911376
Планирую просто в кайф поиграть на уличке, но у меня из комбиков на батарейках только Blackstar fly3 3 вт, хватит ли его громкости, для улицы/перехода?
Аноним 04/05/20 Пнд 17:33:02 808021377
>>807911
>3 вт

для переходов думаю точно подойдет
на улице если там не шумно в целом
Аноним 05/05/20 Втр 00:30:02 808201378
>>808021
попробую - отпишу
Аноним 26/05/20 Втр 19:38:37 815609379
Сейчас вообще играть можно? Не поймает ли милиция за то что не дома?
Аноним 06/06/20 Суб 22:50:51 819026380
>>553527
Ненавижу когда играют в общественном транспорте. Одно дело - даже в переходе или вовсе на открытом пространстве. Другое дело - замкнутое пространство, когда музыканты буквально навязывают себя, и ты от них никуда не можешь деться. Отношусь к таким в трамваях и электричкам как к грязи, хотя сам иногда играю на улице
Аноним 20/06/20 Суб 06:21:15 823439381
Аноним 21/06/20 Вск 07:16:11 823843382
>>539940 (OP)
>Что просят сыграть:
>1. Про Афган
>6. Мурку
Эти тоже играешь?
Петь заставляют?
Аноним 21/06/20 Вск 07:17:23 823844383
>>544356
>с челиком на барабанах, да еще и петь, будет ли выгоднее?
Петь возможно, но барабаны народ не ценит и охуенно геморно таскать с собой.
Аноним 21/06/20 Вск 07:17:51 823845384
>>823843
>Петь заставляют?
А ты что, это как фингерстайл представляешь или просто аккорды поиграть?
Какой ты музыкант тогда
Аноним 21/06/20 Вск 07:59:15 823847385
>>823845
>представляешь
Я знаю что такое пьяное быдло, поэтому очкую играть в общественных местах.
Аноним 26/06/20 Птн 21:51:45 825927386
>>553079
Всем на тебя максимально похуй.
Играй для себя.
Аноним 09/07/20 Чтв 18:52:53 829733387
밤프
12/07/20 Вск 23:41:25 830822388
>>581483
Тут полон тред кабанчиков. У меня уже лицо устало морщиться.
Попрошайки-социоблядки засирают общественные места своим цоем-хоем солдатским боем ради копеек вшивых. Еще и преподносят это как изящное свободное искусство блять.
Аноним 14/07/20 Втр 19:46:23 831479389
>>830822
даже ___________ хотят кушать
Аноним 28/07/20 Втр 18:25:48 835087390
и что
сезон проёбан?
Аноним 28/07/20 Втр 22:24:04 835123391
Аноним 19/08/20 Срд 18:27:45 841299392
>>835123
ни одной прохладной в треде за всё лето
Аноним 12/09/20 Суб 09:42:30 848451393
как дела? кто стритует?
Аноним 25/09/20 Птн 04:40:56 851270394
ребят, может кто в курсе, скорее всего все: сейчас уже месяц+ как полиция очень прессует музыкантов, в особенности в питере, собираются законопроекты разные принимать
поддержите тег #сохранистрит в вк и инсте, по возможности вливайтесь в движ
Аноним 26/09/20 Суб 20:57:31 851500395
что если просто трынькать аккорды и рандомные строчки? считай авторское
за такое хоть сколько-нибудь грошей кинут?
Аноним 27/09/20 Вск 02:49:36 851554396
>>851500
если будешь делать это с душой я не рофлю
Аноним 27/09/20 Вск 10:31:33 851563397
зелёныйтрубач
Можно ли играть на остановке ради 22 рубля на проезд. Быдло студент. Играю норм, за сколько можно собрать эту сумму? Ещё зелёный в этом деле. Какие подводные?
Аноним 27/09/20 Вск 11:36:05 851566398
>>851563
> зелёныйтрубач
> Можно ли играть на остановке ради 22 рубля на проезд.
Это типа "дайте денег или я продолжу насиловать вам уши"? Лучше не стоит.
Аноним 27/09/20 Вск 19:16:18 851617399
>>851566
Норм играю. Отучился в музыкалке на трубача 5 лет. Но приобрёл к этому интерес только сейчас
Аноним 12/10/20 Пнд 13:44:57 854569400
>>851563
>Можно ли играть на остановке ради 22 рубля на проезд. Быдло студент. Играю норм, за сколько можно собрать эту сумму?
Обычно рублей по 100 сразу и дают, как повезёт, хуй знает какой навык у тебя.
Может тебе просто проще попросить денег на автобус?
Аноним 15/10/20 Чтв 00:23:08 855064401
15893179038910.jpg 170Кб, 1920x1080
1920x1080
Привет, уличные! Вопрос из серии платины, но в шапке не нашёл, и беглым взглядом по треду тоже не обнаружил.
Кто играет через усилитель: как запитать нормально через автомобильный аккумулятор и что для этого требуется кроме него? Какой аккумулятор используете, на сколько часов хватает?
Я подумывал о cube street, но платить 25к за 12 ватт - такое себе. А 50к деревянных за EX - вообще заоблачно для меня.
Необходимо запитать не только гитару и микрофон, но и небольшой педалборд (4 педали). Кто имел опыт, отпишите, как вы это делали.
Я в физике и всяких пайках вообще нуль, один знакомый предложил мне к бесперебойнику припаять блок питания от компа, мол на 5-ваттный комбик хватит, но мне идея показалась сомнительной, учитывая, что я покупаю комбик помощнее, и вряд ли этого франкенштейна хватит на полчаса работы даже.
Аноним 21/10/20 Срд 19:54:28 856465402
>>855064
Я тупо с киоском договорился.
Аноним 27/10/20 Втр 17:00:48 857779403
https://youtu.be/z1XwdJU-Boo

Думаете есть смысл играть на улице? Внешность/музыка соберёт?
Аноним 27/10/20 Втр 20:18:23 857872404
>>857779
Извини, но кому нахуй такое нытье на улице надо? Это ты девочкам пой в парке на лавочке. Ну представь - идет пипл заебанный с/на работу, кругом шум, и кто-то тут перебирает струнки и из-под патл чет стонет. Тебя и не услышат нихера даже. Только если из жалости че подкинут. Драйв нужен, епта, чтоб настроение поднималось, позитив щелкал, сечешь?

И отрежь ты эту мотню с колков!
Аноним 28/10/20 Срд 10:51:08 858080405
>>857872
ты не прав (но тебя ЛЕГКО понять), а вот его сложно, да
но именно это то что действительно нужно
- другая сторона, мистика, небо

а не тупой позитив

>>857779
таки прислушайся и к анону выше и ко мне. я просто топлю я свободу творчества и за самовыражение, даже если это приносит гораздо меньше денег, а анон выше топит за сервис музыканта как клоуна и\или расслаблятора народа с целью получить деньги
Аноним 17/12/20 Чтв 20:06:56 870916406
>>672889
купи свинцовый аккумулятор 12 вольт для бесперебойника
Аноним 18/12/20 Птн 17:50:27 871197407
>>672889
Я видел чувака в переходе с ямахой THR10, было норм. И много раз видел Roland street cube. Группы обычно запитываются или от сети, или от генератора.
Аноним 18/12/20 Птн 17:51:58 871198408
>>857779
Я б за такое уныние не зацепился бы на улице. Особенно в осенне-зимний период, когда и так все темно и мрачно. Нахуй мне еще сверху такое настроение?
Аноним 13/01/21 Срд 23:47:25 880539409
854416581213758[...].mp4 2160Кб, 640x1202, 00:00:15
640x1202
Аноним 14/01/21 Чтв 00:14:27 880548410
Аноним 21/01/21 Чтв 18:28:46 883643411
Господа, назрел такой вопрос, сам я никогда на улице не играмши но часто видемши других собственно рассматрива возможность стать частью этих замечательных людей, так вот могут ли доблестные блюстители правопорядка коих в моих краях по улицам ходит весма не мало но все они мирно настроены к музыкантам судя по всему доебатся до музыканта из-за содержания песни например когда в ней поется о наркотиках, ЛГБТ, маты или какой другой неприятной теме Как пример могу ли я петь на улице песню Стрыкало "Мама Я Гей" или песню "День Рождения Гитлера" Бахыт Компота или лучше все же воздержатся и подбирать репертуар покулютурнее?
Аноним 29/01/21 Птн 12:14:02 886719412
>>883643
>не игрмамши
>видемши

чемто (не только этим) ты мне кое-кого мне знакомого напоминаешь, надеюсь просто показалось


ну если ты моргенштерн дохрена (и есть куча бабок и вобще весь из себя уверенный в себе) то пой что хочешь, получай по ебалу от простого люда и проваливай со стрита

если же ты хочешь денег получить, то найди что попроще и поближе народу, хотя ЦА разная бывает, дааа....
Аноним 29/01/21 Птн 15:45:33 886784413
>>886719
Ну получить по ебалу мне не получится, мы тут в любом случае люди культурные по крайней мере не видел чтобы кто то получал, а репертуар бывал специфический , так что меня тут скорее интересует юридическая сторона вопроса, а конкретно могут ли мне за содержание песни предъявить господа менты по крайней мере по законным основаниям?
Аноним 31/01/21 Вск 03:56:50 887419414
Прокатит ли если я буду играть что нибудь по типу fade to black, one nothing else matters или на улице чисто русский рок надо играть чтоб денег заработать?
Аноним 31/01/21 Вск 04:01:02 887420415
>>886784
Могут скорее всего доjeбаться по статье за мелкое хулиганство
Аноним 31/01/21 Вск 08:23:49 887430416
Аноним 01/02/21 Пнд 09:48:39 887712417
Увидел комбик дешманский Nux mighty 8bt, с разъемом для микро и блютузом и с пресетами которые можно настроить через тел, есть ли тут кто пользовался им и стоит ли покупать?(живу в городе где нету ни одного уличного музыканта)
Аноним 05/02/21 Птн 07:59:23 888939418
>>887712
>8 тысяч
>дешманский
чел, ты....
Аноним 05/02/21 Птн 08:10:04 888940419
>>888939
...ну или я...
8 тысяч это считается мало за комб?

я просто сам за 3,500 взял 20-ти ватник с тремя входами и эффектом реверба на одном из них, микрофонном, и ещё второй комбо двухватник за 2500.... и поэтому хз

такто вроде блэкстар ещё за 6 тысяч есть....
но у него меньше ватт..

наверное короче да, этот нюкс интересный аппарат, на батарейках да и с ремешком. аж сам на заметку возьму
Аноним 09/02/21 Втр 15:56:07 890676420
>>888939
так то за комбик такой это дешево
Аноним 09/02/21 Втр 16:07:09 890682421
>>888940
еще есть приколюха в нюксе в виде подключения через телефон, а через телефон уже можно фазер, вайб, хорус и прочие эффекты нарулить
Аноним 11/02/21 Чтв 22:43:00 891734422
Есть кто с Ижевска? В каких местах лучше играть?
Аноним 13/02/21 Суб 13:02:24 892393423
>>883643
Безобразная Эльза. Случай один: тип чуть не начистил мне хлебальник за фразу "Мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть". Случай два: тип воевавший в Чечне кинул 1,5 к, поил бухлом, говорил, мол его сослуживцы шли в бой с этой песней (за достоверность байки не ручаюсь). Ностальджи. Одна, казалось бы песня
Если песня малознакомая широкому люду (например разбавить репертуар чем-то медленным, нравится исполнителю), то лучше чтобы она была максимально нейтральной. Мне и за Родину Анимации хотели морду набить (в смысле "я люблю свою Родину вроде бы?"), но вокруг уже стояла толпа, так что осадили неадеквата. Вместо гей у Стрыкало мы пели "Мама, я кот", но, сдаётся, что он уже далеко нафиг не нужен на стриту. Ну и дети же по улице ходят. Так что с матом у нас табу было. Можно промолчать/заменить чем-нибудь созвучным
Случай был, гоняли мы какую-то импровизацию, и мелкий стал копошится в чехле (выдать интересно было столько разных блестящих монеток потрогать), так нам за десять минут накидали мама не горюй. Так что репертуар чилдрен-френдли збс
Аноним 13/02/21 Суб 13:25:19 892400424
>>855064
Возможно неактуально, но всё же: смотришь сколько ватт жрёт оборудование (комбик в 20 ватт жрёт ватт 25-30 примерно), забиваешь в гугле "ампер часы в ватты" и в калькуляторе подбираешь методом тыка. Аккумулятор 12 вольт, 7 ампер часов за час (тупо ставь 1 час) выдаст 84 ватт. На полную разряжать не желательно. 12 ампер часов на четыре часа игры с 30-ти ваттным потреблением хватит за глаза. Запас жопу...
Аноним 13/02/21 Суб 13:57:28 892410425
>>887712
http://z-show.ru/moschnost_i_gromkost.html - это формула для перевода ватты в децибеллы, но сдаётся что китайцы хрен напишут о чувствительности динамика. На улице, если верить вики, надо переорать 70 - 80 дб, можете сами замерить в том месте где хотели бы играть, но легче исходить от этих значений, опосля убавиться
Аноним 13/02/21 Суб 14:49:57 892421426
Как вы играете в коронавирус? Лет пять не лабал на улице, хочу дико, но корона, протесы = менты etc
Аноним 13/02/21 Суб 16:55:05 892454427
>>892410
Ну смотри на данный момент у меня портативный комбик 3х ваттный от все того же нюкс и орет на весь дом нормально так, на перегрузе вообще даже соседи слышат хоть и частный дом. А 8ватт думаю для улицы где нету другой музыки сойдет, хотя кому знать, сперва надо купитьи опробовать
Аноним 13/02/21 Суб 16:55:59 892455428
>>892421
думаю к лету у пандемии будет затишье, как и в прошлом году.
Аноним 14/02/21 Вск 07:14:27 892642429
>>892454
Дома у вас есть стены, так что вы слышите не звук динамика прямо "в лицо", а отражённый от стен звук. На улице он будет, во-первых, менее приятным, во-вторых, тише. На улице куча народа, машины. Шума полно. Курите статью. По опыту - 8 ватт пойдёт для трубы или парка. Исключение - компрессированный сигнал на хайгейне, но без барабанов и баса это будет лажа. Вас погонят ссаными тряпками за японский психоделический нойз из первого же офиса. Если будете джемить с саксофонистом скажем, то сакс в пол силы перебивает 20-ти ватный комбик. Разная здоровенная перкуссия тоже нехило глушит звук гитары. А рано или поздно вам захочется с кем-нибудь поиграть, ну или музыканты сами предложат. Трубы обычно забиты акустическими гитарастами и в хлебное время вас туда не пустят. И напоследок: всё упирается не в мощность аппаратуры, а в динамик. Комбик с чувствительностью динамика в 91-100 дб на восьми ватах ещё способен что-то весьма неплохо выдать на улице (даже на клине), но вот 81 дб уже будет кал. Динамики с хорошей чувствительностью приближаются к половине или даже полной стоимости вашего комбика, так что не надо заранее делать ставку на то, что китайцы подсунут вам топовый динамик. Пляшите от 81-85 дб
Аноним 16/02/21 Втр 17:29:00 893333430
>>892642
Спасибо за совет, в моем случае из перкуссионных инструментов будет лишь кахон)) Придется теперь рискнуть и опробовать комбик
Аноним 18/02/21 Чтв 23:20:35 894104431
гроб.png 1029Кб, 1280x720
1280x720
кароч, хочу вкатиться, когда потеплеет.

имею гитару за 800р с авито
знаю только песни гроба (все идет по плану, зоопарк, я ненавижу женщин, против, оптимизм, эй, бабища, блевани ,солдатами не рождаются на квинтах), я титан, я сосал меня ебали

какие у меня шансы заработать на этих песнях при том, что я хуево пою?
Аноним 19/02/21 Птн 01:28:22 894119432
>>894104
у нас постоянно стоят 2 челика на репите играют КиШ одну песню имеют полный чехол деняк
поёт он тож не оч
Аноним 19/02/21 Птн 18:02:49 894379433
>>894104
зависит от прохожих слушателей
Аноним 07/03/21 Вск 20:07:47 899633434
Стритовал я года 3 в сумме, иногда снова хочу выползти, да одному уже как-то стрёмно, а кореш, с которым я играл раньше, теперь дом-работа-дом. Да и после того, как я в барах поиграл, уже в переход особо и не хочется возвращаться. Сколько вам, господа лет, сколько времени играете на улице? А то я уже кажусь старым самому себе для этого, хотя по-факту ещё молодой
Аноним 15/03/21 Пнд 17:05:19 902451435
Варик ли вообще играть без комбаря? Когда денег на электроакустику нема, а играть хочеца, то как быть, когда с тобой намеревается ещё джембе на подсосе быть?)00
Аноним 15/03/21 Пнд 18:53:02 902487436
>>902451
Играл три года без комбаря в переходе, да и на улице норм. Больше влияет то, что ты играешь и как выглядишь (не обрыган и не тсоя), а не то, слышно ли тебя на всю улицу или только на одну её сторону. Забей, для начала иди так, а потом и на аппарат стритом накопишь, если затянет.
Аноним 10/04/21 Суб 18:14:06 910195437
Аноним 10/04/21 Суб 18:14:23 910197438
Аноним 13/04/21 Втр 02:44:42 910948439
>>727275
Бамп вопросу, тоже интересно, особенно азия.
Аноним 25/05/21 Втр 07:33:22 921826440
>>899633
Хочется выйти только ради ощущений - даже 25-50 щщей слушателей дают больше драйва, чем полупьяные жующие животные люди в кабаке. Рок звездой мне уже не стать, но это, сука, приятные ощущения. Видел аскеров всех возрастов - от молодняка с непоставленным голосом и двумя песнями в репертуаре, до солидных дядек 40+ и даже пенсионеры туда же лабающих, видимо, по фану. Давно бы выполз, но надо банду, репить, плюс дом-работа-дом
Аноним 25/05/21 Втр 08:01:16 921828441
>>902451
Смотря какой джембе и какая акустика. Если дредноут и небольшая перкуссия - норм, если там барабан чуть ли не по пояс и китайское поделие под классику по корпусу - никто тебя не услышит, и даже ты сам себя. Можно взять ещё одного гитариста: один поёт и лупит квинтами, второй трезвучиями достраивает до септаккордового звучания при чем можно путём правильного подбора добиться одного трезвучия на три аккорда, что позволит поиграть с пульсацией, например GBE с басом E дадут Em, с басом G - G6, C - Cmaj7, ну и юзать фишки хорового пения, как у Bad Religion в припевах, к примеру
Аноним 26/06/21 Суб 06:29:49 928521442
Пацаны, а как быть клавишнику? Стремно тащить и сложно ноут. Еще хуй знает сколько он протянет времени с запущенным контактом
Аноним 26/06/21 Суб 23:34:39 928676443
суп пасаны
хочу вкатится
есть гитара сорт ад 810
уже определился с местом: буду играть в метро, видел дедок с советской гитарой там играл и еще паренек молодой, так что думаю не прогонят.
только вот что играть?
в репертуаре есть солдатские песни всякие, а так-же песни битарда и гроба.
ну врядли прохожие рады будут услышать песню про машку, которая варит дезаморфин и гниет или песню про жирную волосатую бабищу или прохожим вообще насрать на слова?
и вообще как публика относится к матерным песням?
так-же, аноны, посоветуйте песни в репертуар, но не слишком сложные, чтоб можно было выучить за час-джва.
с меня как обычно
нихуя
Аноним 04/07/21 Вск 18:51:05 930027444
Привет, нужен совет! Ищу автономный комбик чтобы играть на улице, два входа минимум, подключать гитару и микрофон. Бюджет в районе 10. Может кто чего подскажет, буду благодарна.
Лучше в телегу: @ojxst
Аноним 05/07/21 Пнд 01:12:21 930049445
>>930027
> автономный комбик чтобы играть на улице, два входа минимум, подключать гитару и микрофон
Могу вспомнить разве что roland cube street, да fishman loudbox charge.
Но это все сильно за гранью бюджета, по крайней мере новые.
Сдается мне, за десятку найдутся либо убитые, либо маломощные китаеподелия. Лучше денег подкопи.
Аноним 11/07/21 Вск 15:51:58 930790446
>>928676
Если работаешь не на толпу, то обычно всем пофиг, но за совсем непотребщену могут навалять, а то и ментов вызвать. И не накидают нихрена, конечно. Пой попсу. Самую что ни на есть. Киша, Арею - чую те кто орал их в свои 16 сейчас уже вджобывают, авось на ностальгию пробьёте
Аноним 13/07/21 Втр 09:22:35 931077447
Видел один раз в сквере парень на скрипке играл. Потом подъехал джип, оттуда вышел кабанчик, позвал парня. Они посидели на лавочке, поговорили. Кабанчик уехал, а парень с каким-то грустным и потерянным лицом пошел играть дальше. Какой шанс, что вот так поиграешь на улице, а потом приедет крыша и заставит тебя работать на них?
Аноним 13/07/21 Втр 21:32:10 931256448
>>931077
>Какой шанс, что вот так поиграешь на улице, а потом приедет крыша и заставит тебя работать на них?
Может батя его приехал и ему рассказал, что ебать он лох, лол.
Никакой крыши нет (наша крыша - небо голубое) и не будет у музыкантов.
Ну, из самых-самых хороших мест просто всех, кто хуёва играет менты гонят, это разумно, ты не играешь, а просто народ мучаешь. А кроме ментов я бы сказал есть большие шансы нарваться на какую-нибудь пьяную драку. Но это зависит нравится тебе это дело или нет. Если нравится, то это даже плюс, что можно ещё и с местной фауной познакомиться.
Ну, ещё, если ты челночник, то можно на ЧУЖОЕ место нарваться, тоже разборки возможные.
С братками общался, кстати, часто. По заказам исполнял душевный блатняк.
Аноним 16/08/21 Пнд 18:34:21 936305449
image.png 1593Кб, 1280x720
1280x720
Музычане, собираюсь выйти в последние тёплые деньки поиграть на баяне петь не умею вообще, так что каверы минусов большинства изветсных песен наверное отпадают. Какой по вашему мнению сет-лист больше всего зайдёт людям? В репертуаре от всяких финских полек до саморучно подобранных интерстелларов
Аноним 22/08/21 Вск 21:27:44 937177450
image.png 4452Кб, 1600x1200
1600x1200
1. Уличный музыкант в Мухосрани.
2. 300-400 долларов в неделю заработок, 200-300 откладываю.
3. Работаю 4 дня в неделю. Рабочее время 4 часа в день + 6 часов занимает дорога по области.

>Пик мои сбережения за август.

Схемой не поделюсь, даже не просите. Хотя в зависимости от твоего географического положения не хочу плодить конкуретнов и того сколько ты за неё готов заплатить и поделюсь.
Аноним 22/08/21 Вск 21:33:00 937181451
>>937177
Схема актуальна для гитарасто-вокалистов, скрипачей и саксофонистов, если че.
Аноним 31/08/21 Втр 14:44:32 938481452
>>931077
Схема с крышеванием есть, но из всех аскеров, я встречал только псевдо-индейцев на пан флейтах, да и то это были лишь догадки всех знакомых мне аскеров тех точек, где я играл. Но дело нехитрое - набираете гастарбайтеров экзотической внешности без регистрации со знанием инструмента или схожих духовых к примеру (музыкой-то не шибко прокормишься в глухом ауле), привозите аппарат, лабухов, крепкого парня для охраны и "администратора". Но схема исключительно для Дефолт сити.
А теперь от фантазий к реальности - никакие братки вас крышевать не будут, а вот полисмены вам недвусмысленно намекнут о мзде, особенно на доходных точках. Но если кто из аскеров узнает, что вы под ментами играете - могут навалять. Копы же на первый раз (если точка контролируется одним из оборзевших жлобом в погонах) отпустят восвояси, а повторно (ходили слухи в хрен вспомнишь каком году - в МСК отбирали инструменты, один знакомый перкуссионист даже смог забрать свой джембе когда нас с ним загребли: нарвались на хорошую смену) могут устроить экзекуцию на свой выбор. В целом, пообщайтесь с аскерами на приглянувшейся точке - они обрисуют картину и удобное время для игры, дабы не мешать друг другу. В целом полицейские мирные ребята - привлечь вас проблематично, взять с вас нечего, а если вы не раздражаете прохожих - то им на вас плевать, только если не будет рейда. На нас неоднократно вызывали сотрудников сидящие неподалёку бабки ларёчницы, но те лишь просили не буянить (играли на выходе из парка). Можете пообщаться с нищими (в СПБ в Купчаге у метро были несколько инвалидов которых тоже никто не крышевал)
Могут подойти гопота и сказать что они крышуют эту точку, но над такими можете поржать и переместиться (по желанию)
Братки же самые приятные ребята - не пьют, не танцуют, не пристают к прохожим, щедро кидают, но могут попросить сыграть что-нибудь специфическое. Муркой и/или Владимирским централом можете обойтись без проблем
Ну и будьте вежливыми и по возможности не пейте (хотя бы сверх меры)
Аноним 31/08/21 Втр 15:25:22 938486453
>>937177
Эх, было время когда мы зашибали по двести баксов в выходной день день на рыло в банде из четырёх щщей... А сейчас нудная работка (((
Так вот:
1. Изучите точку. Можете в гугл картах (если не ошибаюсь) посмотреть, когда максимальная проходимость в нужном месте (на входе у парка к примеру), ну или по старинке потусоваться у точки несколько часов и прикинуть на глаз
2. Актуальный репертуар. Хорошие песни с множеством хуков, запоминающиеся мелодии (поливалово люди не любят увы), нестареющие хиты, про Афган пару песен, блатняк две - три
3. Анализируйте - если заходит джаз, то перестраивайте программу по него, если попса - соответственно. Не играйте песни знакомые лишь трём с половиной фанатам
4. Будьте яркими. И буквально, и в переносном смысле. Не зажимайтесь, не стойте на месте - двигайтесь, слегка пританцовывайте, если позволяет инструмент; гитаристам - разучите парочку крутых движений (можно даже утиную походку как у Чака Берри использовать, но применять осознанно)
5. Если у вас банда - на начало стрита можете позвать парочку знакомых. Людям проще остановиться, если вас уже кто-то слушает
6. Только гитаристам - я понимаю, зум 505 через транзисторный комбик с широкополосным динамиком может вам и нравиться, но прохожие такой нойз вряд ли оценят. Либо ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ эмуляция без хайгейна в хотя бы сносный комбик, либо дилей+эквалайзер. Реверб будет слишком мазать звук, а дилей с короткой задержкой придаст глубины ничуть не хуже
7. Не зааскивайте точку до предела. С одной и той же программой можете быстро надоесть. Основные силы кидайте на дни выдачи зарплаты (уж не знаю, как вы будете выяснять, но подвешенный язык пригодится вам и при общении с публикой) и выходные. Репетируйте. Тренируйтесь
P.S. Не гарантирую успеха даже если выполните все пункты, равно как и несоблюдение одного - двух может никак не сказаться на доходе. Но если к аску вы будете относиться не как к способу заработка на дошик, а как к способу развеяться, показать себя и доставить удовольствие окружающим, то это может повлиять на результат (а может и нет - не расстраивайтесь). Конкуренция - это здорово. Она помогает нам расти не только как аскерам, но и как музыкантам
Аноним 31/08/21 Втр 15:47:03 938490454
>>936305
ИМХО, лично мне бы было интересно посмотреть на то как чувак лабает рок на баяне. Что-то несложное, типа Nirvana или Green Day. Можно в косоворотке и косухе выйти (ну там опционально можно косплей выбрать). Польки и прочее меня бы вряд ли привлекли
Аноним 26/10/21 Втр 16:42:05 945764455
Недавно в ДС у метро Электрозаводская видел прикольный дуэт. Там вообще часто играют, место проходное, пересадка с электрички на метро и между ветками метро наземная. Но обычно деды-баянисты или что-то невнятное. А тут играли два молодых парня стильного вида, с хорошими инструментами, с подзвучкой: скрипач-солист и аккомпанирующий бас-гитарист. Что играли не помню, но что-то не заезженное и на приличном уровне, народ стоял слушал. Я тоже постоял пару песен, скинул пару соток в кофр. Был плакатик с именем исполнителя с QR-кодом, но я не сфотографировал.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов