Психология и психиатрия


Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
510 16 77

Критики психиатрии и антипсихиатрии № 3 Аноним 22/07/19 Пнд 15:37:51 10155271
154524107376701.jpg (344Кб, 600x635)
600x635
Антипсихиатрии и критики психиатрии тред № 3.

Прошлый ушел в бамплимит: >>952471 (OP)

Собираем негативный опыт, делимся сомнениями, обсуждаем разоблачения.

Аноним 22/07/19 Пнд 15:39:23 10155292
Рекомендованный сайт (на английском) с хорошими статьями, обзорами и блогами по теме треда:

https://www.madinamerica.com/
Аноним 22/07/19 Пнд 15:41:32 10155313
>>1015527 (OP)
Меня самого бесят назначения порой психиатров, но какой выход шизану как не НЛ? Раньше без НЛ получалась деменция праекокс.
Аноним 22/07/19 Пнд 15:58:25 10155384
harrow-recovery.jpeg (231Кб, 936x714)
936x714
schizophrenia-r[...].jpg (237Кб, 844x719)
844x719
>>1015531
Нет. Если вкратце, то нейролептики действительно имеют какое-то краткосрочное влияние на позитивную симптоматику, но в долгую их использование ухудшает исходы за счет многих факторов: психозы сверхчувствительности, негативное влияние от долбежки по дофаминовым рецепторам на мотивацию и работоспособность. Вишенкой на торте в особо запущенных случаях является поздняя дискинезия, которая может быть необратима или огромный набор веса и диабет на атипиках.

> Раньше без НЛ получалась деменция праекокс

Есть исследования, которые показывают, что до изобретения нейролептиков уровни ремиссии были выше. Точно также, как сейчас есть долгосрочные исследования, которые показывают более высокие уровни ремиссии при отказе от нейролептиков. Действительно, при отмене нейролептика, особенно после долгосрочного применения у людей из-за синдрома отмены часто случаются ухудшения, что психиатры склонны трактовать в пользу того, что людям нужно всю жизнь принимать эти таблетки.

Инфа по теме:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Психозы_сверхчувствительности

[Long‐term antipsychotic treatment of schizophrenia: does it help or hurt over a 20‐year period?]

https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1002/wps.20518
Аноним 22/07/19 Пнд 16:13:07 10155415
>>1015538
Может всё и так. Но как мне теперь слезть с НЛ не представляю. 9 лет на них. Голоса очень жёсткие, хоть их и осталось 2 из 20-30.
Аноним 22/07/19 Пнд 21:59:27 10157086
>>1015541
>Голоса
Ого, расскажи пожалуйста, какого это? Я общался в больнице с типом, у которого голоса, но он особо внятных ответов не дал на эту тему. Лишь сказал, что ему "бог" приказывает делать разные вещи, за невыполнение которых грозится наказать. Кстати, мужик тот преподаватель английского и немецкого языков, очень грамотный тип.
Вот эти голоса, ты их слышишь как реальных людей? Возможно ли с ними вести диалог? В какие моменты они появляются, когда один или в любой удобный для них момент? Когда впервые появились и какого это было?
Ответь, если не сложно, мне реально интересно.
Аноним 22/07/19 Пнд 22:21:54 10157247
Фармкомпании заплатили российским врочам 3.3 миллиарда в 2018 году.

>Фармацевтические компании заплатили российским медучреждениям и врачам не менее 3,3 млрд рублей в 2018 году. Лидером по выплатам стала компания Bayer, поощрившая российских специалистов на 498,6 млн рублей. Максимальные выплаты врачам являются в основном вознаграждениями за оказание услуг и консультирование. Это может быть разработка протоколов исследований или чтение цикла лекций, а также участие в научных мероприятиях, проходящих при поддержке фармкомпаний.

https://medfront.org/2019/07/22/digest-17/
Аноним 23/07/19 Втр 07:34:49 10157938
>>1015538
>[Long‐term antipsychotic treatment of schizophrenia: does it help or hurt over a 20‐year period?]

О, у меня есть эта статья на русском.

Держите, кому надо https://vk.com/doc546170456_511971748
стр. 44/120 в PDF
Аноним 23/07/19 Втр 09:46:52 10158109
>>1015708
Я не религиозный, поэтому вместо бога у меня ФСБэшник был. Это полный аналог Яхве. Теперь осталась одна истеричка и одна психопатка. Говорить с ними можно также как и с живыми. Если с психопатами враждебно настроенными общался, то поймёшь. Появляются, когда психоз, они собственно он и есть. Впервые они были в онейроиде как живые люди. Там всё реально было, так что я даже склонен был считать, что скорее это так, ведь не знал про феномен онейроида.
Аноним 23/07/19 Втр 10:30:43 101581810
>>1015793
Прочитал, в т.ч. ту. В основном виляют жопкой и говорят про преувеличения феноменом сверхчувствительности, резистентности и вреда от АП.
И:
>переход на арипипразол, упомянутый авторами статьи, в
>действительности может «развернуть» картину психоза и усилить
>психотические симптомы,ранее купированные более
>сильными антагонистами D2-рецепторов.
Блин, я как раз на арипчик пересесть собрался...
Аноним 29/07/19 Пнд 03:22:54 101747411
>>1015724
Не увидел ни одного продукта Bayer по сабжу треда.
>>1015538
Мне кажется, или все эти статьи наподобие https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1002/wps.20518 напоминают дроч по кругу? Ни в коем случае не биаснутых лонг-тёрм исследований раз-два и обчёлся, зато все у друг друга передирают тезисы и довольны, лол.
>>1015818
В первое время начала приёма арипипразола надо прикрываться, обычно седативами, транками. Это "стимулирующий" НЛ, может нарушать сон и т.п., от этого тоже может пойти психоз.
>>1015538
>a systematic review and meta-analysis of recovery in schizophrenia
>пикрилейтед
Серьёзно? Где-то три процента в рекавери, где-то пятьдесят восемь. Есть мнение, что под этим подразумевают какие-то разные вещи в разных местах, да ещё и в разных временах. Я понимаю, что ты жидко пукнешь, когда я начну объяснять про индусов-шизофреников, которые вполне здоровы для выпаса коров или жизни в своей общине и т.п.
Альсо, очень подозрительно выглядит отбраковка.
>Full-text articles or books excluded, n = 880
Тупо в мусор без объяснения. Лень вчитываться, оно там есть?
Аноним 29/07/19 Пнд 03:42:44 101747512
Безымянный.png (399Кб, 848x848)
848x848
Аноним 29/07/19 Пнд 09:51:12 101753213
>>1017474
>В первое время начала приёма арипипразола надо прикрываться, обычно седативами, транками. Это "стимулирующий" НЛ, может нарушать сон и т.п., от этого тоже может пойти психоз
Я знаю, но психиторка говорит, что нормально все спят (будто она ночью бывает в больнице). А на латуду не дала пересесть.
Аноним 29/07/19 Пнд 13:44:26 101764414
>>1017474

8 долгосрочных исследований - и ни одно из которых не показало пользы от назначения нейролептиков. Но хотя можно было бы больше, да. В принципе правительству надо бы еще больше вложится, ведь вероятно огромные деньги средства тратятся в пустую и долгосрочное назначение нейролептиков ухудшает состояние людей. Опять же на исследования генетики шизофрении были потрачены огромные деньги с околонулевым результатом, лучше бы их потратили на качественные исследования долгосрочного воздействия нейролепоты.
Аноним 31/07/19 Срд 13:49:09 101833915
Вышла неплохая книга по истории психиатрии Anne Harrington "Mind fixers". Вот кусочек из рецензии:

>Книга Харрингтон заканчивается на грустной ноте. В Америке последнее десятилетие XX века назвали Десятилетием мозга. Однако в 2010 году глава Национального института психиатрии заметил, что никакого прорыва в показателях излечения от психических заболеваний инициатива не принесла. Пора уже заканчивать с хвастовством и признать, что есть то, чего мы пока не знаем, призывает Харри


https://vk.com/@newochem-the-troubled-history-of-psychiatry
Аноним 25/08/19 Вск 20:34:41 102711216
бамп свежей статейкой


Что общего между психиатрией и религией?

>Благодаря психиатрическому дискурсу в массовом сознании закрепилось, что депрессия и пограничное расстройство личности — такие же болезни, как простуда или тонзиллит. Мы знаем, что если депрессия длится дольше двух недель, значит, это большое депрессивное расстройство — то есть ровно в полночь на 15-й день подавленного состояния здоровый человек превращается в страдающего психиатрическим расстройством и ему нужно обратиться за помощью к профессионалу.
Мы верим, что психиатрия, обозначая разницу между психологической нормой и патологией, работает так же, как другие области современной медицины, и опирается на объективные исследования.

>Но отличие есть: психиатрия скорее подражает научным методам других направлений.

https://knife.media/psychiatry-and-religion/
Аноним 25/08/19 Вск 23:28:38 102717617
Психиатры и правда верят, что при пожизненном приеме психофармакологии можно жить счастливо и не вспоминать о болезни? Уже не первый раз читаю похожее в популярных статьях по психиатрии, например тут: https://rg.ru/2019/06/03/reg-cfo/psihiatr-u-vseh-psihicheskih-zabolevanij-v-osnovnom-stertye-formy.html Припекает от этих статей, так как оно не так.

Не, психофармакология конечно же убирает симптоматику и этим облегчает жизнь, но побочки от нее постоянны, которые напоминают что ты уже псих, и про саму болезнь напоминают. И что-то отец у меня счастливым от регулярных уколов от шизофрении не ходил, а так таким более овощем, да и я сам под всеми комбинациями препаратов тоже счастливо не жил и не забывал от чего я лечусь.

Я не сторонник теорий заговоров, но наверное интервью для таких статей банально даются так, чтобы показать психиатрию в более выгодном свете.
Аноним 26/08/19 Пнд 17:02:32 102743818
>>1027176
Да, хуй знает, у них сплошное двоемыслие. С одной стороны на практике они видят, что пьющие лекарства люди регулярно возвращаются в дурку. С другой стороны уж очень хочется мнить себч врачами, которые лечат биологические причины, а не усмиряют людей нейролептиками и вязками.

>Представьте ситуацию. Молодой человек, студент, к примеру, попал в больницу, ему поставили диагноз - психоз и говорят: нужно попринимать лекарства, и все пройдет... Но он же видит, как в соседней палате лежит другой больной с глубоким психическим расстройством, который принимает прописанные пилюли, но по-прежнему остается инвалидом. У новичка возникает закономерный вопрос: какой смысл тут лечиться? Может быть, правда, как кое-кто советует, лучше подальше держаться от этого места?
Аноним 26/08/19 Пнд 17:28:25 102745819
>>1027438
Я читал цитату какого-то американского психиатра, где он говорил что нейролептики это такие себе наручники для мозга. По своему опыту скажу что так оно и есть, а еще они и правда овощат, только сильно у меня это не было выражено, так как не принимал высоких доз. Под таблетками начинаешь меньше задумываться о разном, и вообще меньше думать. И эмоциональность гасится тоже - мамина подруга это очень хорошо заметила.
А еще из-за заблочивания дофаминовых рецепторов и правда проседает интенсивность получаемого удовольствия в целом. Например, без колес я снова получаю хорошую такую радость от быстрой ходьбы, больше энергии при ходьбе и вообще ходить полегче. Под таблетками же ты просто себе идешь, потому что тебе надо. Читал еще в одном месте, что пациенты больше едят на НЛ не только из-за повышенного аппетита, а еще и чтобы компенсировать то, что они меньше удовольствий получают, правда там то высказывалось как предположение.

Если бы мне сказали что все это будет перед началом терапии, то я бы так на этом всем не застрял, а теперь неприятно бывает из-за сокрытия информации врачами, зациклился что-то. Хотя если пациенту сходу говорить всю правду, то он же и лечиться не захочет, а в части случаев без таблеток никак. Поэтому тут палка с двух концов получается.

Хотя не скажу, что все было плохо, все-таки меня в то место, где лежат уж совсем тяжелобольные меня никто не положил, да и лечение явно помогло - уход в психоз оборвали. После отмены фармы его проявления вернулись, но уже не так сильно. И сейчас уже почти ничего не осталось от него.
Аноним 26/08/19 Пнд 20:15:00 102754520
1452282515387.jpg (53Кб, 750x331)
750x331
>>1027458
А, и еще один довольно интересный эффект от психофармакологии, который был у меня - падение интереса к чему-либо. И за такой побочный эффект я ничего в психиатрической литературе не нашел. Согласно этой схеме интерес обеспечивает тот же дофамин, поэтому его проседание из-за приема нейролептика неудивительно. После отмены это вскоре пришло назад, например мне стало гораздо интересным ощущаться все, что происходит новое на работе.
Аноним 26/08/19 Пнд 20:16:08 102754621
>>1027545
Ой, не дофамин, ошибся, но тем не менее влияние на интерес было значительное.
Аноним 28/08/19 Срд 01:18:21 102811222
>>1015527 (OP)
Есть что насчет восстановления мозга дофаминовых рецепторов? после приема НЛ? Тут регулярно треды на этот счет постятся, где якобы отупевшие от НЛ ищут решение
Аноним 28/08/19 Срд 11:07:05 102818923
>>1028112
Мне никаких исследований не попадалось по поводу восстановления. Но люди такое чувство преждевременно паникуют, потому что необратимые изменения вохоже возникают начиная с 3-х лет высоких доз тяжелых типиков.
Аноним 28/08/19 Срд 13:32:26 102822624
>>1028189
>необратимые изменения вохоже возникают начиная с 3-х лет высоких доз тяжелых типиков.
Хотелось бы верить. Но чето слишком много жалующихся на непроходящий тупняк и тп после года умеренных доз атипиков. Я был в их числе, через пол года после отмены вроде успокоился, да и когнитивка вроде восстановилась. Но все равно страшно возвращаться к атипикам
Аноним 28/08/19 Срд 18:36:55 102832325
>>1028189
А чё после 9 лет из которых 5-6 тяжёлые - гал и азалептин?
Аноним 28/08/19 Срд 18:57:53 102833626
Российское общество психиатров считает, что препарат бупропион не является наркотиком. Официальное заключение размещено на сайтеРОП.

Антидепрессант бупропион не вызывает эйфории, а его приём не приводит к зависимости. С позиций клинической фармакологии бупропион нельзя считать производным наркотика из-за того, что его формула частично совпадает с запрещённым эфедроном, отмечается в заключении Российского общества психиатров.

В документе также подчеркивается несовершенство российского антинаркотического законодательства. Врачи утверждают, что оно позволяет следователям признать "производным наркотического средства" даже обычные средства от мигрени.

Заключение РОП было подготовлено в ответ на запрос адвоката одного из обвиняемых по уголовному делу о покупке бупропиона.

В 2019 году было возбуждено по меньшей мере два уголовных дела о контрабанде наркотиков из-за покупки этого препарата. В апреле в контрабанде наркотиков за заказанный в Польше антидепрессант с бупропионом обвинили жительницу Екатеринбурга Дарью Беляеву. Обвиняемыми по второму делу проходят сотрудники интернет-магазина "Виагра гуру", которые купили в Индии таблетки для борьбы с курением, содержащие бупропион.

Бупропион подавляет чувство тревожности и помогает заглушить тягу к сигарете. Из-за этого Минздрав России внес вещество в официальные стандарты медицинской помощи для лечения зависимости. До 2016 года бупропион был в реестре лекарственных средств, но затем производитель ушел с российского рынка и отозвал лицензию.

https://www.svoboda.org/a/30131010.html?utm_campaign=rossiyskoe-obschestvo-psihiatrov-otkazalos
Аноним 29/08/19 Чтв 00:56:21 102854227
>>1028189
Это для врачей, у которых необратимые изменения - это когда ты в туалет под себя ходишь, а все, что до этого - норма.
Аноним 29/08/19 Чтв 01:09:11 102854628
>>1028336
Пока МВД официально не прекратит уголовное преследование и не выпустит заявление в котором бупр будет однозначно определен как лекарственное средство, а не прекурсор эфедрона или чего там, лучше не лезть в эту тему блядь. Садиться на 8 лет из-за табла антидепрессантов это охуеть конечно расклад.
Аноним 29/08/19 Чтв 11:31:52 102863429
>>1028323
Азалептин вряд ли можно считать тяжелым, по крайне мере по поздней дискинезии он дает очень низкие риски. Галоперидол в высоких дозах, это да, чистое зло.
Аноним 29/08/19 Чтв 11:48:56 102863730
>>1028634
Дык, я не про дискинезию спрашивал о про скукоживание мозга...
Аноним 29/08/19 Чтв 12:25:44 102864831
>>1028637
Дискинезия одновременно вызывает ухудшение когнтивных функций. У людей с дискинезией одновременно отмечают падение когнитивки. Так что есть основание предполагать, что чем меньше риски дискинезии, тем меньше вероятности ухудшения интеллектуальных способностей. Хотя эта тема научно мало изученная, потому что и фармкомпании, и психиатры в основном нацелены на поиск только хорошего в своих таблетках.
Аноним 29/08/19 Чтв 13:46:35 102868732
Не существует объяснительного механизма, как таблетка латает дыру в сознании. Психиатр это понимает и фокусирует внимание общественности на сложности выбора решений при большом потоке пациентов. Якобы нейтрализовать пыл до кучи людей это пздц как сложно. Хотите бедлам повсюду, значит обойдемся имеющимся арсеналом фармы.

Интервью и таблетка, и подсказки санитаров - все инструменты этой профессии. Потока людей не больше-не меньше, чем у других медиков с более сложным подходом. Где предел нытью психиатров о трудной работе? Ни на что не хватает бедных несчастных, кроме заставить проглотить таблетку, и отправить поспать ватагу психов.

Тюремная система у американцев кормится по способу, если про реабилитацию не будет ни слова, то люди будут возвращаться раз за разом обратно в тюрьму. У головных офисов организаций вбухивают финансы на лоббирование законов для повышение сроков за мелкие и прочие преступления. На реабилитационные программы ни цента денег. И это тенденция заработать не из 20 века, а нынешнего времени. При этом используется до кучи аргументов и краснобаев на зарплате. О людях внутри тюрьмы и снаружи никто не заботится, они не имеют голоса при выборе стратегии. Речь идет о конечных выгодополучателях и сотнях тысяч работников. Везде дефицит кадров, везде разруха. Из-за натужного расширения своего влияния в обществе.

Когда же психиатрия корчит рожу при попытке донести до нее, что уровень принятия решений в области чрезвычайно авторитарен. >Врети, все проверяется вышестоящим лицом, обдумывается в кругу проф., у нас разный сценарии в гайдлайнах от мягкого к жесткому.

Ну бред же. Психиатрия как минимум построена на фундаменте тюремной системы, и никаких плюсов не имеет перед тюрьмой. Да помогают забыться в снах вызванных транками и пр таблами. Ни в жизнь не поверю, что уровень компетенции и базовый подход рядовых сотрудников выгодно отличается от тюремной охраны. Тот же метод, те же скотские манеры. Итогом человека лишают прав и свобод. Не удивлюсь коли тенденция к расширению своего влияния слизана у тюремных корпораций.
Пока не будет достижений о причинах растсройства внутри организма, психиатрия является обычным гулагом. Кто хочет работать в гулаге, только мерзопакостный двуличный гной.
Аноним 29/08/19 Чтв 18:25:15 102877733
А обычные врачи тоже дауны. Ходил к эндокринологу, говорю: так и так у меня гиперпролактинемия от НЛ... а она у тебя ВСД надо обследовать гипофиз на предмет опухолей, говорю на других НЛ пролактин норм - нет, у тебя ВСД. Пошёл к урологу, спрашивал про фап, я говорю у меня временная импотенция от НЛ, он её давай в карту писать - импотенция, кровь, кишки. Я говорю - ВРЕМЕННАЯ, он молчит. К кардиологу пошёл, она ты спорстмен - я, ага, у меня от НЛ это, не слушает, дальше говорит, только лёгкая тахикардия 95 - я отвечаю: я сегодня бета-блокаторы пил уже, так 120, она не слушает... Они в упор не понимают проблемы от приёма НЛ.
Аноним 29/08/19 Чтв 18:35:17 102878334
Аноним 29/08/19 Чтв 18:51:58 102878835
>>1028777
Ничо дельного на счет дискурса среди врачей о проблемах побочек от НЛ не скажу, поэтому можно не читать мои резонерства. Все что напишу - это так себе мысли растекаются по экрану.
Ты это осторожней. Могут посчитать за бред. Ходишь среди чужих незнакомцев и бубнишь себе под нос. Тебе кажется ты продумал свою речь. А для них это разношерстный набор фактов в лицо, даже если факт лишь один. Они будут видеть как ты целенаправленно ищешь врачей чтобы выговорить бред (есть у них особая версия такого бреда что-то с медицинскими жалобами), и ничо хорошего тут нет. По их словам НЛ для других почему-то комариный укус, вот и ты сопротивляйся побочкам. Сопли до колен распустить, и думать что это проканает с нашими врачами. Их самая большая проблема это пойти и надавать психиатру помордасам за того что обижает тут всяких. Ну ты чо.
Мои родственники кагбе врачи, им предельно похуй на ситуацию. Спешл Дага Стенхоупа посмотри, вроде как за 2016 год. На уровне страны всем похуй на людей вроде нас.
Так-то ситуация не фатальная, но ничего хорошего предложить не могу. Только такой же опыт непонимания. Обществу не больно-то нужен человек с расстройствами типа наших.
Аноним 29/08/19 Чтв 18:54:51 102879136
>>1028783
Неплохие там дискуссии. На нулевой глаз зацепился за ваш тред. Только одна история срача между психоанализом и психиатрией реально не дает утонуть треду. в отличие от этого.
>>1027112
Чоткая статья. Легко прочиталась, уже за это спасибо.
Аноним 29/08/19 Чтв 20:01:47 102882437
От двух-трех месяцев приёма будут какие-то последствия? При том, если давно было.
Аноним 29/08/19 Чтв 20:36:15 102884238
Аноним 30/08/19 Птн 01:37:02 102893939
>>1028777
Прочитал и аж пригорело, это же полный пиздос. Небось даже на распечатанные мед. исследования и статьи, доказывающие твои слова внимания не обратили бы.
Аноним 30/08/19 Птн 09:36:40 102900340
>>1028939
А если ещё диагноз сказать, то смотрят как быдланы как на поехавшего. Уролог долго так залипал.
Аноним 30/08/19 Птн 11:10:24 102901441
Аноним 30/08/19 Птн 11:25:37 102901742
>>1029014
Всё просто: это чувствуется по набору веса и состоянию хуйца и сисек, причём психиатрессы утверждают, что у них сиськи больше. На кветиапине раз в 5 больше верхнего предела нормы, на рисперидоне в 10, а арипе нормальный. По чувствам и набору веса также.
Аноним 30/08/19 Птн 11:32:02 102902143
>>1029003
Это да. Тут часто либо делают вывод, что псих чего-то выдумал, либо списывают все на "психосоматику".
Аноним 31/08/19 Суб 14:06:27 102938944
>>1015527 (OP)
Этика исследований во многих странах хромает, что уж говорить о ситуации на местах. Пока одни люди бьются за всесторонне рассмотрение ситуации, психиатры просто перенимают идеи не прошедшие ценз достоверности вообще никак.
Например среди сомнологов ходют теории типа нарколепсия завязана на одном гене, но смежные и профильные специалисты не дают 100 процентной гарантии в чистоте и точности проведенных экспериментов. И просят не торопить события.
Психиатрам же похуй. Испанское учреждение закрывает в своих стенах 300 психов преимущественно с параноидальной шизофренией. Коротким путем через тесты образуется маленькая группа, чекается на нужный ген и вуаля людей еще меньше. Итоговый вывод что среди психиатрической популяции мала доля тех, кто имеет протекающее заболевание в данном случае нарколепсию. Значит можно исключить нарколепсию из дифференциального диагностики навсегда. Ни искать как сопутсвующее,ни слушать пациентов, ни обращать внимания на все связанное с нарколепсией.
Так же исключаются рак, эпилепсия, грипп, туберкулез, окоченение от холодных неотапливаемых бараков, повсеместный голод, перенаселение мест лишения свобод и тд и тп.
Поэтому ну какие могут быть соматические жалобы, только соматический бред и безрассудные просьбы пациентов дать им еще таблеточку от гиперпролактинемии, в вас уже присутсвует околофатальная доза химических веществ с малоизученным механизмом действия, единственный факт который известен это ваша полная неспособность представлять опасность в подавленном химически состоянии.
Крч любой концепт будет растянут как презик пока ваши просьбы и притязания, грани личности от а до я,жизнь и смерть не найдут там место. Выйти за границы не позволит переменчивость и двоякость мнения психиатрического детектора.
Аноним 31/08/19 Суб 14:26:32 102939445
Аноним 31/08/19 Суб 14:30:05 102939546
Пытался читать, но не смог. Кажется, трудно попасть в книгу, вроде как домашнее задание или что-то, чего я действительно не хочу делать.
Нет беспокойства, нет раздражительности, нет разглагольствования. Было какое-то спокойствие, как будто ничего не имело значения. Я просто принял каждый момент как есть, и мне особо нечего было сказать. Я также был гораздо менее общительным, чем обычно. Я не думаю, что я ел больше, хотя.
Я попытался тренироваться примерно в 13:00, и я смог, но я не мог сделать это с моим обычным (но все еще низким) уровнем интенсивности.
Я вижу, как это помогает беспокойству и депрессии, если вы готовы обменять несчастье на ничто и джинсы 46 дюймов
https://fugitivepsychiatrist.com/psychiatry-on-antipsychotics-olanzapine/
Аноним 31/08/19 Суб 14:48:52 102940247
>>1029017
Н-да, если психиатр не обращает внимания на ваши жалобы о побочках от препарата, то меняйте его без раздумий. Это если есть возможность такого дела, разумеется.

>>1029389
> Поэтому ну какие могут быть соматические жалобы, только соматический бред и безрассудные просьбы пациентов дать им еще таблеточку от гиперпролактинемии, в вас уже присутсвует околофатальная доза химических веществ с малоизученным механизмом действия, единственный факт который известен это ваша полная неспособность представлять опасность в подавленном химически состоянии.
Гиперпролактинемия легко выявляется на анализе, и про ее последствия немало написано в психиатрической литературе. Так что достаточно сходить к психиатру с результатами анализов на уровень пролактина и распечатанными страницами из соответствующей литературы, и у него уже не будет иного выхода помимо как признать что дело в препаратах. Не признает - это не врач.

И не надо бояться рассказывать про все побочки психиатру. Не знаю кто как, но я рассказывал про все, и не один раз.
Аноним 31/08/19 Суб 15:36:36 102941648
>>1029402
И что врачем будет сделано, если вылезла побочка? Психиатры посылаю на базовые анализы на начальном этапе знакомства с пациентом. Эти базовыми анализами в 99% случаев останется только подтереться, ведь там токсоплазмоз и прочая допотопная дифференциация. Далее ты имеешь заболевание и лечишься в рамках их парадигмы. Когда все в процессе, тогда думаешь с НЛ еще позволят слезать по своему хотенью. Не смеши мои копыта. Попросят дождаться конца приема лекарства и ниипет.
>При лекарственной гиперпролактинемии после отмены препаратов, вызвавших повышение пролактина, для снижения его уровня обычно достаточно трёх дней
Аноним 31/08/19 Суб 15:58:44 102942349
>>1029416
> И что врачем будет сделано, если вылезла побочка?
Могут поменять препараты - мне такое делали после того, как я жаловался на побочки на протяжении нескольких приемов.

> Психиатры посылаю на базовые анализы на начальном этапе знакомства с пациентом. Эти базовыми анализами в 99% случаев останется только подтереться, ведь там токсоплазмоз и прочая допотопная дифференциация.
Меня отправляли только на анализы ЭЭГ и анализ крови, больше ничего.

> Далее ты имеешь заболевание и лечишься в рамках их парадигмы.
Да.

> Когда все в процессе, тогда думаешь с НЛ еще позволят слезать по своему хотенью. Не смеши мои копыта.
Конечно не позволят - чтобы не пациент не вылетел в психоз, или не рипнулся, если препараты назначили при сильном желании выпилиться. Ну да и не только поэтому, психиатру надо чтобы пациент лечился.

> Попросят дождаться конца приема лекарства и ниипет.
Знать бы еще, когда этот конец приема будет - мой психиатр в конце-концов признался, что не знает.

> >При лекарственной гиперпролактинемии после отмены препаратов, вызвавших повышение пролактина, для снижения его уровня обычно достаточно трёх дней
Пусть так, но психотропов немало есть и ситуации сильно разные, да и переносимость фармы тоже у каждого своя - нету смысла жить на более "дубовых" препаратах, если неплохо зайдут и препараты полегче.
Аноним 31/08/19 Суб 16:10:18 102943250
>>1029423
>дубовых" препаратах
Какие полегче, а какие потяжелее? Молекул с которых начинались разработки раз-два и обчелся. Люди которые разрабатывали препараты первые на очереди среди тех кто сторонится своего детища. Они не видят в них избавления( при имеющемся сгустке побочек), либо компенсации симтомов при наличии у пациента деппрессии или рл, вернее многочисленных проявлений шизы от малых к большой.
Просто есть шняга с которой капают деньги на поиски среди говна еще одной молекулы, от которой можно оттолкнуться и наклепать целое поколение НЛ и АД. С одинаковыми недостатками, чтоб качественное изменение проявило себя это надо снизить дозу как минимум. Доза или эквивалент остается прежним все-таки, и переносимость будет личной до прихода акатизии. Чисто психологический трюк в моем понимании.
Аноним 31/08/19 Суб 16:16:20 102943651
>>1029432
>С одинаковыми недостатками
Получатся производимые препараты. За неимением других чтоб качественное ...
>акатизии
До прихода ожидаемой побочки на этом уровне доз. Которая задержится из-за перетурбации с подбором препаратов, но лишь ненадолго.
Аноним 31/08/19 Суб 16:29:47 102944352
>>1029423
>Знать бы еще, когда этот конец приема будет - мой психиатр в конце-концов признался, что не знает.
Вот зря он такое говорит. По сути 3 месяца это срок после которых ничего не приобретается в плане выгод. Даже альцгеймеру который поглотил пожилого человека и заставляет его раскидывать какахами по комнате. Воздействие на сферы личности и привычки более 3 месяцев бесполезно. Срок свыше будет просто пыткой на яву. Но предположить, что накопление происходит медленно и спустя 3 месяца все лишь начинается. Тогда максимум 6 месяцев или год.
В будущем это все сойдет лишь за карательные методы такой несуществующей дисциплины к тому моменту как психиатрия.
Неизвестный эффект препарата вступает в теории с неизвестным корнем расстройства. На деле практика показывает, фарма ничего не делает с человеком помимо превращения в замкнутого внутри себя слюнявчика.
Аноним 31/08/19 Суб 16:33:37 102944653
>>1029432
/fix/
>Просто есть шняга с которой капают деньги
Это в прошлом. Щас то все глухо с противоестественными желаниями победить здесь и сейчас пришлось обломаться. Начинать работать по уму, а не натягивать сову на глобус никому не хочется.
Аноним 31/08/19 Суб 17:07:15 102946754
>>1029432
> Какие полегче, а какие потяжелее?
Например, Рисперидон тяжелее переносится в отличии от Оланзапина, который переносится тяжелее, чем Кветиапин. Сужу по отзывам тех, кто лечился и по прочитанным материалам по психиатрии на протяжении долгого времени. Жалоб на сильную овощнутость от Рисперидона я видел не одну. Потом, вот исследование тех же сексуальных побочек при приеме Рисперидона, Оланзапина и Кветиапина: https://cyberleninka.ru/article/n/osobennosti-seksualnyh-disfunktsiy-vyyavlyaemyh-v-protsesse-sovremennoy-neyrolepticheskoy-terapii-u-bolnyh-shizofreniey-na-rannih Последний выгрывает, а значит переносится легче.

В треде психофармакологии есть черно-белая англоязычная таблица побочных эффектов от НЛ, где отлично видно разницу в побочках. По ней хорошо видно, что по побочкам и по их уровню Кветиапин опережает остальные НЛ там же. Однако у него и эффективность ниже, но это не значит, что он кому-то хорошо не зайдет.

>>1029443
> На деле практика показывает, фарма ничего не делает с человеком помимо превращения в замкнутого внутри себя слюнявчика.
Зависит от дозировок и препаратов. Не всем нужны мощные НЛ и высокие дозы, поэтому ходить, говорить и жить можно будет, не пребывая совсем заторможенным - таких только двух пациентов в больнице видел. Но некая овощнутость будет все равно, и если записать свое поведение и эмоциональность на видео до лечения, и под ним, то в сравнении разницу будет видно. Причем если овощит не сильно, то сам можешь этого полностью не замечать, или замечать минимально - я удивился потом, когда один человек, у которого я редко бываю сказал что я сразу же стал таким менее веселым и эмоциональным под таблетками.
Аноним 31/08/19 Суб 17:34:29 102947955
>>1029467
> Рисперидон тяжелее переносится в отличии от Оланзапина, который переносится тяжелее, чем Кветиапин

Клозапин и остальные? Чек,чек,чек. галдол - чек. Оланзапин производное клозапина поэтому разносит в размерах и демотивирует одинаково как по мне. Рисперидон если не овощит так потому что у него медленная (блять забывать начал) скорость всасывания(?), но раскочегаренная терапия после нескольких месяцев приводит к замусоренности внутреннего состояния как у остальных и вызывает привычную со всеми лекарствами акатизию. Сексуальные побочкиза исключением приапизма для меня маркЁр дебила. Подобное вслух обычно не говорю, но щас не удержался.
>Антипсихотическое действие
Разговор не об этом. Но тут ваще бомба. Жаловался на боль в передних зубах и дискомфорт (огромные дырки с кариесом на внутренней стороне зубов, которые я залечивал десятками походов к стоматологу спустя уже несколько месяцев) и мое слово было превернуто вверх дном и стало бредом и телесной иллюзией. Весб этот бред был со мной на протяжении курса, и благополучно окончился с удалением нервов стоматологом.
Негативку ожидаемо так, и не порешали ясен хуй.
Аноним 31/08/19 Суб 17:35:52 102948056
>>1029479
Дополнение из вики.
Клозапин вызывает сонливость, нередко выраженную и упорную, очень часто. Нередко её вызывает и кветиапин, и в том числе в наиболее низких дозах (100—200 мг/сут). Оланзапин вызывает сонливость реже, и эффект её дозозависим; дозозависим он и у рисперидона: в обычных дозах (<6 мг/сут) вероятность сонливости меньше, чем у других атипичных (оланзапин, клозапин, кветиапин) и типичных антипсихотиков
Аноним 31/08/19 Суб 17:54:22 102948857
>>1029467
>>1029479
>дискомфорт
Стоматолог за нсколько лет до событий удалил зубы справа. Без мостика на крайняк там начались проблемы с суставом. Поставили мостик ввиду моего бичарских возможностей и дискомфорт ушел. До момента Х продолжали мучить боли в шее и челюсти. Психу то похуй на что жаловаться, лишь бы курс допил и шел на все четыре стороны. Но запишем это как продуктивку и поди диагноз будет легче дифференцировать. Вот такая психосоматика. Вот такой сумбур с отношениях врача и пациента. Поэтому говорю как бывалый, лучше промолчать где можно.
Здоровьесбережение в ваших руках и только. Психиатору похуй, может ты прав надо идти доказывать но и велик шанс попасть к непонимаещему человеку. Психитор является таким человеком в 99 случаях из ста.
Аноним 31/08/19 Суб 18:00:46 102949358
>>1029479
> Клозапин и остальные? Чек,чек,чек. галдол - чек. Оланзапин производное клозапина поэтому разносит в размерах и демотивирует одинаково как по мне. Рисперидон если не овощит так потому что у него медленная (блять забывать начал) скорость всасывания(?), но раскочегаренная терапия после нескольких месяцев приводит к замусоренности внутреннего состояния как у остальных и вызывает привычную со всеми лекарствами акатизию.
Клозапин наиболее эффективен из всех НЛ, и обладает наиболее выраженным седативным эффектом - видел таблицу сравнений побочек от НЛ на русском, но давно и сейчас ее сходу не найду.

> Сексуальные побочкиза исключением приапизма для меня маркЁр дебила.
Наличие или отсутствие такой побочки уровень интеллекта не определяет же. Побочка эта довольно напряжная для многих и является одной из основных причин самостоятельного прекращения употребления не только НЛ, но и АД. Причем обрыв терапии из-за этой побочки более характерен для кунов, тян же бросают прием больше из-за набора веса. И из-за того, что пациенты часто умалчивают о ней, то и серьезно ее во внимание психиатры не брали, по крайней мере в РФ, я читал об этом. Что мол за рубежом по этой теме работ существенно больше.

>>1029488
Про зубы я тебя понял, плохой психиатр тебе попался, раз реальную симптоматику из-за кариеса как глюки записал.
Аноним 31/08/19 Суб 18:15:22 102949859
atipantipsi.png (44Кб, 1116x503)
1116x503
>>1029493
>Клозапин наиболее эффективен из всех НЛ

Акне, вес, сонливость не вывезти ничем. Ну как говорится махровым шизофреникам может похуй на такое якобы успешное лечение. Ваще отчеты надо пересматривать независимыми людьми. Когда понадобилось в отчетах психу похорошело не на шутку, а может он кем был тем и остался.
Но блин тут грядет пересмотр наследия антипсихотиков джоном ридом и джоанной монкриф и майклом хендгартером, на их страничках в твиттере постятся заметки. Вроде как слону дробина, но если не они то кто. Только то делов один за одним антипсихотики опускать в говно в медиа пространстве. Результат будет значительным в отличие от прошлых попыток, как хочется верить.
Аноним 31/08/19 Суб 18:17:09 102950060
>>1029498
Клозапин так перестраивает башку что другие НЛ потом не работают. У меня гал не работал например.
Аноним 31/08/19 Суб 18:23:43 102950661
>>1029498
Глянул в таблицу - у меня как ни странно сонливости от Клозапина не было, хотя может это из-за невысокой дозировки 100мг, которую принимал - при приеме Клозапина это невысокая доза. Но в остальном да, вес он нагоняет наиболее сильно из всех атипиков, ну и риск сахарного диабета не сильно минимально тоже повышает.

>>1029500
Да, такое есть, я об этом читал.
Аноним 31/08/19 Суб 18:27:41 102950762
2.png (58Кб, 1160x339)
1160x339
>>1029500
Не знаю о чем ты говоришь. Сонливость отрубала желание думать обо всем. Из-за веса проявляется маскулинность и альфовость. Такое я замечал.
Тупость и похуизм кагбе снаружи, но внутри меня мучали сомнения и тревожные мысли в трудный момент. Например иногда в ситуации где раньше я мог прошляпить или проебать удачный момент, такое на кло повторялось.
Кло не стал останавливающим либо вспомогательным фактором ни в одной сфере. . Тем более кло не вывел мое сознание или характер на новый уровень. Чистой воды задержка развития все дни на НЛ.
Аноним 31/08/19 Суб 18:27:46 102950863
>>1029506
>вес он нагоняет наиболее сильно из всех атипиков
Имхо даже кветиапин сильнее. Я максимально под ним весил, а на 300 азалептина балансировал на 8 кило меньше.
Аноним 31/08/19 Суб 18:30:03 102950964
>>1029507
> Не знаю о чем ты говоришь. Сонливость отрубала желание думать обо всем.
В какой дозе ты Клозапин принимал? Говорю свой опыт, как оно было.



Аноним 31/08/19 Суб 18:37:43 102951165
>>1029507
на счет экстрапирамидки. Тут были слабость в мышцах. ДАже рот полоскать сил не было. Электролиты пизданулись и меня схватили судороги. Лицо маска, но от образа толстячка некторые люди выражали больще благосклонности и заряжались энергиец при разговоре. Хотя мой взгляд временами становился жутким из-за гипомимичности ивызванной маской. И самое главное стоило начать бежать как я не мог остановиться. Все приехали с такими то побочками кло остается хуитой из-под коня.
>>1029509
Кло пил в апельсиновом соке сначала. Далее дозировки мне не были известны. Спал я с 9 до 9. Сознание было переклинившим на автоматических действиях. Сел куда-то и забылся нахуй. Ни запахов, ни звуков. Утром был всплеск в мотивации и к 12 засыпал до 3-4 часов по новой. Кло +амитриптиллин+ циклодол. Подушка в слюнях будто бы в щеке зияла дыра пока я спал.
Аноним 31/08/19 Суб 18:50:40 102951666
1419115148716.png (170Кб, 1330x670)
1330x670
1514357232810.png (160Кб, 1331x691)
1331x691
1551031993950.png (57Кб, 1335x312)
1335x312
1461755546236.png (165Кб, 1664x904)
1664x904
>>1029511
> Кло пил в апельсиновом соке сначала. Далее дозировки мне не были известны. Спал я с 9 до 9. Сознание было переклинившим на автоматических действиях. Сел куда-то и забылся нахуй. Ни запахов, ни звуков. Утром был всплеск в мотивации и к 12 засыпал до 3-4 часов по новой. Кло +амитриптиллин+ циклодол. Подушка в слюнях будто бы в щеке зияла дыра пока я спал.
Спасибо за ответ. Клозапин угнетает эмоции, как положительные, так и отрицательные, делая невозможным эмоциональное восприятие окружающего мира, привожу скриншоты из справочника по фармакологии, где я это прочитал. Такой эффект от его приема я ощутил было.
Аноним 31/08/19 Суб 19:10:42 102952567
>>1029516
Мне после него совсем нипаиграть и не посмотреть фильмики. Отхожу еле-еле на арипе, посмотрел пару серий сериала, играть не могу.
Аноним 01/09/19 Вск 15:30:17 102977868
>>1029516
Харош возится с стратификациями, весь этот текст ничего не стоит в цене, хотя 4 пик немножко любопытный. Малонаучная, антипрактичная, неполноценная подмена реальности которая похожа на брошюру фармкомпании, никак не ислледовательский опыт психитаров. Наговорить можно что угодно о свойствах НЛ.

Антидепрессивное??? Пока НЛ рубит человека с ног, и никакая деппрессия не светит тут бы в сознании удержать хоть имя свое. Пургу нагнали вместо правды. Тоже самое про тюрьму можно говорить, исправительная система облегчает включение в трудовую деятельность, вору в законе метлу в руки дали, и заставили пытками подметать, вот и все. Под прессом фармакологии люди ведут себя как послушные псы. Акатизия или изложенное на пике "ослабление глубоких мышц" вынудят любого подстраиваться под ситуацию и потерять хватку, быть манипулируемым объектом или озадаченным тугодумом и противным самому себе слабаком. Жуткой силы перетурбация внутренних систем организма и ничего более. ВСЕ что СВЕРХ этого лишь малодоступная в плане понимания блевотина даже для тех кто ее изрыгал.
Аноним 01/09/19 Вск 15:37:15 102977969
>>1029778
Мне в том тексте наиболее важно подтверждение гашения положительных и отрицательных эмоций от Клозапина, и то, что текст взят со справочника по фармакологии. Специально это сохранил, если придется еще говорить с каким-то врачом про Клозапин и он мне не поверит, или не захочет поверить что этот препарат действительно дает такой эффект. Тогда скриншоты с телефона ему покажу. Когда-то своему психиатру уже показывал статью по одной теме с телефона, а то не верил же. Правда информацию там была не подробная и статься потому плохо подошла, хорошую информацию я нашел только не так давно.
Аноним 01/09/19 Вск 15:37:16 102978070
>>1029516
Выше в треде висят ссылки как психврач-псих пробует сероквель и оланзапин(кло). Тоже вроде как у тебя, анон. Жизненная сила утекает, и ясный взгляд на вещи заменяется пресным ничем вдобавок к талии в 100 см.
https://fugitivepsychiatrist.com/psychiatry-on-antipsychotics-seroquel/
https://fugitivepsychiatrist.com/psychiatry-on-antipsychotics-olanzapine/
Аноним 01/09/19 Вск 15:41:39 102978271
>>1029779
Тогда хорошо сделал сохранив пики. Очень полезная черта знать то о чем говоришь. И иметь ссылки на тему под рукой.
Аноним 01/09/19 Вск 15:44:59 102978472
>>1029780
>психврач-псих
fix/ просто врач, никакой не псих, со текстом случилась опечатка.
Аноним 01/09/19 Вск 15:49:55 102978673
>>1029782
Давно уже сохраняю в отдельную папку психиатрии литературу, статьи, веб-страницы, чужой опыт лечения которые подтверждают мои мнения относительно психофармакологии и психиатрии, либо же являются для меня интересными.
Аноним 01/09/19 Вск 15:51:18 102978774
>>1029786
> папку психиатрии
папку по психиатрии
Самофикс.
Аноним 01/09/19 Вск 17:56:12 102983375
>>1029784
Никакой опечатки учитывая тему треда.
Аноним 02/09/19 Пнд 16:08:17 103009476
Сап, аноны! Возможно ли сняться с психиатрического учета? Если да - как?
Аноним 02/09/19 Пнд 17:56:00 103013877
>>1030094
Да, возможно, ведь его не существует
Аноним 02/09/19 Пнд 18:00:48 103014178
>>1030138
Почему тогда я стою на диспансерном учете и мне нельзя иметь права, оружие и работать где я хочу?
Аноним 02/09/19 Пнд 18:04:07 103014279
Аноним 02/09/19 Пнд 18:09:23 103014380
>>1030141
>работать где я хочу?
А где ты хочешь работать? В Кремле, в Голливуде, на Луне?
Аноним 02/09/19 Пнд 18:29:48 103015581
Аноним 02/09/19 Пнд 18:33:47 103015782
>>1030155
И кто же тебе с таким диагнозом запрещает иметь права и работать где ты хочешь? Где, кстати, хочешь?
Аноним 02/09/19 Пнд 19:34:31 103017583
>>1030142
F.20 (другой анон зачем то написал свой диагноз)
Аноним 02/09/19 Пнд 19:35:55 103017784
>>1030157
Психиатр не дает разрешение на любую работу. У меня f.20 если что, хз зачем другой анон вместо меня написал свой диагноз.
Аноним 02/09/19 Пнд 19:46:49 103018185
>>1030177
>Психиатр не дает разрешение на любую работу
Он твой работодатель?
Аноним 02/09/19 Пнд 19:53:46 103018586
>>1030181
При официальном трудоустройстве требуется пройти ряд врачей, в том числе и врача психиатра.
Аноним 02/09/19 Пнд 19:59:05 103018987
>>1030181
Надо комиссию МСЭ проходить, если стоишь на диспансерном учете.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:00:36 103019188
>>1030185
Так не на каждую должность же. Или в России так есть? А то я устраивался у нас в/на Украине работать в одно место, никто за прохождение мед. осмотра не говорил, да и вообще мне сказали в ПНД что могу работать где хочу за исключением работ где надо комиссию в том же ПНД проходить.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:04:26 103019389
>>1030191
В России так. Я пытался устроиться на работу в макдональдс, в супермаркеты кассиром, грузчиком и на прочие должности которые не требуют образования, везде посылают к психиатру а этот пидорас отказывает мне и говорит что бы я шел работать дворником, при этом я уже 3 года не пью таблетки и инвалидность мне не положена.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:10:57 103019690
>>1030193
К другому сходи лол.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:14:06 103019991
>>1030196
Денег на частного нет. В ПНД отказываются менять врача. Я уже реально не знаю что делать, осталось блять только зарубить этого уебана топором.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:16:56 103020192
>>1030193
Не знал что у вас так, жесть.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:18:09 103020393
>>1030201
Не зря мою страну называют пидорашкой. Полное презрение к людям и их правам.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:20:23 103020594
>>1030199
Только суд, спокойно приходишь и объясняешь, что у тебя нет симптомов, ты не планируешь дальше жить с этим клеймом и будешь за свои права до конца идти.
Им нужно сделать больше гемороя, чем стоит тебя выписать. Но и к суду готовься, собирай материалы доказывающие твое здоровье.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:22:36 103020795
>>1030203
>>1030201
Во всех странах тяжело-больных психиатрическими заболеваниями ограничивают в правах, другое дело, что там нет проблем себя в правах восстановить, есть четкие процедуры, экспертизы и процесс. И человек за какое-то время получает все назад.У нас же любой из неизлечимых диагнозов это приговор (хотя даже шизофрения спонтанно излечивается у значительного процента больных без повторения эпизодов).
Аноним 02/09/19 Пнд 20:25:03 103020996
>>1030207
Дело в том что есть вероятность что и диагноз мне выставили не верный, так как мои жалобы точь в точь повторяют симптомы ОКР.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:25:44 103021097
>>1030193
Устраивался преподом в госвуз в ДС, никаких психиатров проходить не надо. Флюху, ВИЧ, сифилис - да.
Блядь, чтобы работать грузчиком нужно освидетельствование психиатра?
Это ты своим престарелым предкам втирай эту дичь, чтобы загонять им, почему ты до сих пор не работаешь.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:28:59 103021198
>>1030210
А вот частники сука требуют прохождение психиатра на любую работу.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:29:57 103021399
>>1030210
Я другой анон, и подтверждаю его слова. Надо проходить МСЭ перед устройством на работу, три психиатра решают можешь ли работать там где хочешь или нет. Правда думаю, на неквалифицированную работу или низкоквалифицированную работу разрешение дадут 100 процентов. А если допустим водитель или сварщик или еще что-то такое не говоря уже о пилотах самолета или крановщиком-вот здесь могут быть проблемы.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:31:09 1030215100
>>1030213
>Надо проходить МСЭ перед устройством на работу
На какую работу?
Аноним 02/09/19 Пнд 20:31:52 1030216101
>>1030215
На ЛЮБУЮ если ты стоишь на учете психиатра.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:33:15 1030218102
>>1030201
Ты не понял, что это пишет шизик? Макдак, который за полную инклюзивность, вдруг требует от уборщика сортиров и жарщика картошки фри справку от рашкинских психиатров - в какой блядь пьесе Сорокина такую хуету можно представить?
Аноним 02/09/19 Пнд 20:34:30 1030220103
>>1030216
Блядь, откуда твой работодатель любой работы знает, что ты состоишь на учете у психиатра? Это что, отмаза для предков твоих?
Аноним 02/09/19 Пнд 20:35:52 1030221104
>>1030209
Суд, независимая экспертиза, пруфы (документальные) того, что ты не пьешь таблетки, не жалуешься и на всех походах в ПНД говоришь. Просто пока у тебя стоит диагноз и ты продолжаешь симптомы по которым тебе диагноз поставили проявлять - ну тут шансов мало.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:36:43 1030222105
>>1030215
На любую, на каждую. На работе есть отдел кадров и чтобы тебя оформить нужно собрать документы. Один из них это медицинская справка 086-у(я из Казахстана, но думаю что ситуация в СНГ одинаковая). Если ты не стоишь не учете то после пару вопросов тебе ставят туда печать-годен. А если стоишь, то участковый психиатр после беседы с тобой дает тебе заключение и направляет на МСЭ, где тебе уже сама комиссия дает заключение на годность к работе. В справке тебе пишут номер и дата заседания комиссии, вместо печати годен как у "обычных". И фишка в том, что кадровик если не дурак сразу поймет что ты стоишь на учете. Правда обычно они все таки доверяют врачам и ничего не говорят против.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:37:25 1030223106
>>1030218
У них процедуры и регламенты, корпорация же. Как раз таки там не удивительно (в макдаках ДС вообще на самом деле персонал очень неплохо так подобран, никаких узбеков бомжеватого вида). А вот на хатлтурку или в небольшие конторы всем реально похуй.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:39:08 1030224107
>>1030222
>я из Казахстана
Хорошая страна, там даже казнь в виде химической кастрации официально узаконена. Нахуй пошел

> А если стоишь, то участковый психиатр
Блядь, откуда у него будет инфа, что ты "стоишь"?
Аноним 02/09/19 Пнд 20:40:33 1030225108
>>1030224
>Блядь, откуда у него будет инфа, что ты "стоишь"?
Это тот психиатр, к которому ты каждые 3 месяца должен ходить на осмотр.
>>1030224
>Хорошая страна
Весь СНГ такой, плюс-минус.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:41:26 1030226109
>>1030223
>У них процедуры и регламенты, корпорация же.
Это и есть бред преследования, чувак(( Мне жаль, чувак, извини. Никаких справок от психиатров в Макдак или в любой фастфуд не требуется. Сифилис, спид, тубер, говно на глистов, осмотр дерьматолога - это да. И это в проклятой Рашке.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:41:45 1030227110
>>1030220
В справке пишут-номер МСЭ и заключение-если стоишь на учете. А если не стоишь, то просто печать-годен.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:41:48 1030228111
>>1030224
У работодателя нет информации стоит человек или нет, но соискатель обязан предоставить справку от психиатра что он допущен к этой работе. Прикол в том что я стою у психиатра на учете и он не допускает меня к ЛЮБОЙ работе.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:42:43 1030229112
>>1030225
>ты каждые 3 месяца должен ходить на осмотр.
Впервые слышу об этом. А если не придешь на осмотр, то што? Как тебя накажут?
Аноним 02/09/19 Пнд 20:42:43 1030230113
>>1030226
>Сифилис, спид, тубер, говно на глистов, осмотр дерьматолога - это да.
Может ты путаешь медицинскую книжку(санитарная книжка) со справкой на работу?
Аноним 02/09/19 Пнд 20:43:42 1030232114
>>1030226
Если что это написал другой анон. Да, макдак направил меня на мед.осмотр где был психиатр. Возможно это в моем городе такой ебанизм, но все же.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:43:49 1030233115
>>1030224
>Блядь, откуда у него будет инфа, что ты "стоишь"?
Хз как у казахов в России все слито.
Любой HR/СБ делает запрос в базу и узнает. Базы судимостей, ментовские, ДПСные, учета наркологического и психиатрического все слиты в сеть и их можно элементарно скачать.
Сотрудники СБ обычно сами бывшие менты и просто по знакомству все пробивают. Официально это конечно не афишируется и откажут тебе по формальной причине.

Если контора белая или государственная, то тебе просто скажут получить справку из ПНД, придя за которой, врач сделает запрос в базу и там вся инфа будет официально. Так-что нахуй вообще в пост-совке в ПНД обращаться.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:44:08 1030234116
>>1030228
>он не допускает меня к ЛЮБОЙ работе
А можешь процитировать близко к тексту, как именно тебя психиатр не допускает к работе? Он тебе какие-то препоны чинит или как?
Аноним 02/09/19 Пнд 20:45:02 1030236117
>>1030229
>А если не придешь на осмотр, то што
Медсестра будет звонить тебе. Если не дозвониться то придет к тебе домой и пригласить на осмотр.

>Как тебя накажут?
Не знаю, от от диагноза наверно зависит. Если у тебе в планах сняться с учета но ходить нужно всегда вовремя. А если тебе пох на учет, то незнаю.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:45:41 1030237118
>>1030234
Он говорит что с таким заболеванием можно работать только дворником и в другие места он меня не допустит так как не хочет брать на себя ответственность.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:45:46 1030238119
>>1030232
>Да, макдак направил меня на мед.осмотр где был психиатр.
>где был психиатр
Ты не прошел психиатра? Можешь поподробнее про это рассказать?
Аноним 02/09/19 Пнд 20:47:03 1030241120
>>1030236
>то придет к тебе домой и пригласить на осмотр
Я впервые слышу о том, чтобы медсестра обходила по домам лиц на диспансерном учете.
Кстати, а ты не пробовал отвечать на звонки медсестры и отказываться от ее приглашения?
Аноним 02/09/19 Пнд 20:47:26 1030242121
>>1030226
Я хуй знает как там, я предположил, что могут и затребовать.
>>1030237
Ну логично, диагноз то считается неизлечимым, значит снимать тебя смысла нет. Либо в суд идти за отменой диагноза либо бабла ему дай, чтобы отъебался.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:47:42 1030243122
>>1030238
Мой участковый психиатр ебанат и не допускает меня к работе, так как я стою на учете с шизофренией и он не хочет брать ответственность за меня (вдруг что натворю на работе лол).
Аноним 02/09/19 Пнд 20:48:24 1030244123
>>1030237
Психиатр реально так тебе говорил - "Я тебе не могу позволить устроиться на работу, так как не хочу брать на себя ответственность?"
Аноним 02/09/19 Пнд 20:48:43 1030245124
Аноним 02/09/19 Пнд 20:49:10 1030247125
>>1030242
>я предположил, что могут
Ясно.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:50:04 1030248126
>>1030233
>Хз как у казахов в России все слито.
Тебя просто просят принести справку от психиатра и нарколога. Раньше из выдавали в ПНД, сейчас в ЦОНах (госуслуги). Просто идешь туда с удостоверением личности, если есть цифровая подпись то можно сделать их самому. Такие справки просят всякие шараги, для себя для своего так сказать спокойствия, они тебя не оформляют в штат. Чтобы оформиться в штат, официально, то такая справка уже не подойдет, нужна будет печать психиатра.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:50:18 1030249127
>>1030245
А ты не пробовал устроиться на работу? Или уже везде на все вакансии наложил свою лапу этот гнусный, желающий тебе зла психиатор?
Аноним 02/09/19 Пнд 20:51:34 1030251128
>>1030245
Ты говоришь хуйню или (что более вероятно) это твой бред.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:53:46 1030252129
>>1030241
>Я впервые слышу о том, чтобы медсестра обходила по домам лиц на диспансерном учете.
Она ходит только в том случае, если ты пропустил очередной осмотр и не берешь трубку. Вначале она будет пробывать тебе дозвониться.

>Кстати, а ты не пробовал отвечать на звонки медсестры и отказываться от ее приглашения?
Неа, не пробывал.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:53:52 1030253130
>>1030249
Он мне это говорил когда я приходил за справкой для мед.комиссии. Неофициально работать ясен хуй получалось, но таких работ в моем городе очень мало и где искать их я хз.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:53:53 1030254131
>>1030248
>Такие справки просят всякие шараги
Ты можешь навскидку назвать пару-пяток таких шараг? Конкретно, адресно. Уверяю тебя, за подобное их можно вздрючить по самое небалуй. Сделаем контрольное трудоустройство и вуаля. Жду конкретных названий.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:54:32 1030255132
>>1030252
>Неа, не пробывал.
Тогда всё предельно ясно. Спс
Аноним 02/09/19 Пнд 20:54:34 1030256133
>>1030249
Последний раз работал в парке на аттракционах, но уже не сезон.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:56:18 1030257134
>>1030254
> Сделаем контрольное трудоустройство и вуаля
Тебе просто не ответят на резюме и все.
Навскидку Microsoft Россия и Альфа-Банк например.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:58:12 1030258135
>>1030254
>Ты можешь навскидку назвать пару-пяток таких шараг?
Да нахер оно мне надо. Допустим мой случай: грузчик в супермаркет. Попросили справку от нарколога и психиатра и флюорографи.. Зп платили налом, в штат не был оформлен. Справки им нужно чтобы не взять на работу уж совсем дебилов и больных.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:59:50 1030260136
>>1030257
>Тебе просто не ответят на резюме и все.
Почему мне не ответят на мое резюме, если я охуенный программист с большим опытом работы?
Аноним 02/09/19 Пнд 21:01:39 1030264137
>>1030258
Какая-то хуйня... Справки они куда подшивали, если ты в штат не был оформлен? Что за "супермаркет"? Название, адрес. Это сеть?
Аноним 02/09/19 Пнд 21:03:38 1030266138
>>1030264
>Справки они куда подшивали, если ты в штат не был оформлен?
Нет конечно. Она просто посмотрела на них, и я думаю выкинула в мусорку. Правда тогда психиатр написал, что не состою на учете. Хули грузчик это же просто плюс диагноз F41.2
Аноним 02/09/19 Пнд 21:03:43 1030267139
>>1030264
>Справки им нужно чтобы не взять на работу уж совсем дебилов и больных.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:04:08 1030268140
>>1030267
Кому ИМ-то ёбтваю мать?
Аноним 02/09/19 Пнд 21:04:45 1030270141
>>1030266
Так ты бы мог принести справку распечатанную в фотожопе тогда. В чем проблема-то?
Аноним 02/09/19 Пнд 21:04:59 1030271142
Аноним 02/09/19 Пнд 21:05:56 1030273143
>>1030268
В моем случае директору супермаркета. Она тебя собеседует и берет на работу.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:07:06 1030274144
>>1030273
Приносишь ему фейковую справку, которую сам себе нарисовал и всё. Какая проблема, не пойму?
Аноним 02/09/19 Пнд 21:08:04 1030275145
>>1030260
>Почему мне не ответят на мое резюме, если я охуенный программист с большим опытом работы?
Если охуенный то ответят конечно, твоя репутация перевешивает любые диагнозы. Разработчики и так все аутисты - ты там особо не сломаешь ничего. Плюс ИТ это продвинутая отрасль, работа в ней немножко искажает твое восприятие, словно ты уже в 2049 году живешь, а большинство людей и организацией в Росси живут в 1949.
Но я говорю для обычных людей, а не профессионалов в своей карьере.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:08:41 1030276146
>>1030270
Могу) В этом то и вся фишка. Только эта справку для дно-работ не официальных.
Для оф. работы нужно полноценную медкомиссию проходить, где среди обычных врачей-окулист, невропатолог, терапевт есть психиатр.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:09:36 1030278147
>>1030274
Раньше там печать была, сейчас все в электронном виде уже. В фотошопе можно подкорректировать.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:10:14 1030279148
>>1030276
>есть психиатр
Ну дык проходишь психиатра - и получаешь справку.
Или какая-то проблема с ответами на вопросы психиатра и прохождением тестов? Ты же нормальный человек, правда?
Аноним 02/09/19 Пнд 21:11:40 1030282149
>>1030278
Ну и отлично! Директор нарушает закон, устраивая тебя помимо штатного расписания и платя тебя по-черному, а ты ему, соглашаясь на такое днище, симметрично поддельную справку. Всё норм, по-моему.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:13:34 1030285150
>>1030279
>Или какая-то проблема с ответами на вопросы психиатра и прохождением тестов? Ты же нормальный человек, правда?
Проблем нет. Если у тебя все в порядке то пройдешь. Правда психиатр направит тебя на МСЭ и там 3 психиатра дадут свое заключение. Участковый психиатр пишет только свое мнение, потому что он тебя же наблюдает каждые 3 месяца.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:13:52 1030286151
>>1030279
Мне психиатр отказывается дать разрешение аргументируя что не хочет брать на себя ответственность. P.S мимо другой анон.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:15:01 1030287152
>>1030282
Выходить что так. Никто же не понес убыток, я работаю и содержу себя, директор закрыл проблемную вакансию.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:16:01 1030289153
>>1030285
>потому что он тебя же наблюдает каждые 3 месяца.
Ты знаешь, что ты можешь не наблюдаться ни каждые 3 месяца, ни вообще никогда? Это твое право и никто тебя не в силах заставить куда-то приходить на "наблюдение"
Аноним 02/09/19 Пнд 21:16:47 1030290154
>>1030287
Собственно так пол страны и работает в черную, так как затраты на всякие мутные схемы и обнал всеравно ниже налогов, регуляций и прочей мути от государства.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:17:26 1030292155
>>1030286
А ты можешь описать, как это "разрешение" (на работу?) от ПНД выглядит? Просто на юрфаке в Рашке учась никогда подобного не видел и не слышал о таком
Аноним 02/09/19 Пнд 21:18:35 1030294156
image.png (287Кб, 572x433)
572x433
Аноним 02/09/19 Пнд 21:19:58 1030296157
>>1030294
ОК, а где здесь формулировка "работать разрешаю", "работать проститутом грузчиком может", "противопоказаний в трудоустройству не имеет" и тд?
Аноним 02/09/19 Пнд 21:20:37 1030298158
>>1030294
>наркологический диспансер
Okay
Аноним 02/09/19 Пнд 21:21:33 1030300159
>>1030298
Она так же выглядит примерно.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:21:49 1030301160
Аноним 02/09/19 Пнд 21:21:58 1030302161
>>1030294
А нахуй этот фейк их Гуглькартинок?
Аноним 02/09/19 Пнд 21:22:24 1030303162
>>1030301
Какой штамп? Покажи его или опиши
Аноним 02/09/19 Пнд 21:22:38 1030304163
>>1030296
Эту справку и требуют на работе, при получении прав на авто итд. Она просто говорит, что нет противопоказаний с точки зрения ПНД, а важны они или нет для конкретной должности определяет работодатель ну или закон если работа связана с определенными рисками (краном управлять там)
Аноним 02/09/19 Пнд 21:23:06 1030305164
>>1030289
>Ты знаешь
Я не пробывал "качать права". Просто на практике я думаю, что это не работает или работает немного по другому.
В любом случае, снимают с учета только по происшествию нескольких лет без рецидивов и жалоб, при условии постоянных и регулярных осмотров в эти годы. Если пофиг на учет, то я думаю что врачи ничего тебе не сделают, если нет проблем.
Снимая с учета смотреть не только на отсутствие жалоб, но и на твой образ жизни: есть у тебя половой партнер, постоянная работа, съезжаешь ли ты от родителей, есть ли конфликты.
F41.2 кун из Казахстана
Аноним 02/09/19 Пнд 21:25:08 1030306165
>>1030304
>при получении прав на авто итд.
Да? Я думал, что при получении прав ты проходишь комиссию.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:26:44 1030309166
>>1030306
После чего комиссия выдает тебе справку.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:26:59 1030312167
>>1030305
>смотреть не только на отсутствие жалоб, но и на твой образ жизни: есть у тебя половой партнер
Откуда у психов подобные фантазии лол) Что в ПНД кому-то не похуй на то, ебутся они или нет

>есть ли конфликты
Типа у "нормальных" людей конфликтов нет)
Аноним 02/09/19 Пнд 21:27:47 1030313168
>>1030309
Ну так справка о том, прошел ли ты комиссию (в адеквате ты вообще сейчас), а не о том, состоишь ли ты на каком-то мифическом "учёте".
Аноним 02/09/19 Пнд 21:30:27 1030314169
>>1030312
>Откуда у психов подобные фантазии лол) Что в ПНД кому-то не похуй на то, ебутся они или нет
Так нормальный полноценной человек имеет полового партнера. Это не просто интерес, это как бы критерий или симптом того чтоб здоров и полноценно живешь.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:30:57 1030315170
>>1030312
Если что это формулировка самих психиатров. Видел на каком то психиатрическом сайте эту статью.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:31:42 1030316171
>>1030313
Сама комиссия тоже требует справку от участкового психиатра.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:33:03 1030317172
>>1030306
>Да? Я думал, что при получении прав ты проходишь комиссию.
Ну там комиссия достаточно минимальная, офтальмолог смотрит глаза, что ты не дальтоник и терапевт делает общий осмотр. В свое время когда я получал (2015 год) делали еще и ЭЭГ, чтобы проверить на эпилепсию/судороги, но сейчас вроде не надо.
Справки из НД что не наркоман и из ПНД что не на учете - они уже делаются по месту жительства и нужно отдельно за ними топать.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:34:31 1030318173
image.png (305Кб, 501x699)
501x699
Вот так выглядить справка с сайта госуслуг. Правда она из туб.диспансера ибо из ПНД в гугле нету, но они полностью идентичны.
Обратите внимание на 5 пункт. В нем может быть написана: не состоит на диспансерном учете или состоит на диспансерном учете. Диагноза там нет.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:35:52 1030319174
Аноним 02/09/19 Пнд 21:36:26 1030320175
Аноним 02/09/19 Пнд 21:39:05 1030322176
>>1030319
Статью не читал.

>Догадываешься, почему?
У меня есть эта справку, я брал недавно в ЦОНе, пруфать не буду. У меня в 5 пятой графе написано: состоит на диспансерном учете.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:47:02 1030326177
>>1030318
Почему в справке используется казахский язык? В России (проклятой) весь внутренний документооборот только на русском языке.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:48:04 1030328178
>>1030326
Я с Казахстана потому-что. Но ситуация я думаю в СНГ более-менее одинаковая.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:49:35 1030329179
>>1030328
У вас в Казахстане и Борат есть, и педофилов кастрируют. Могут и справку о том, что ты не шизик, для устройства посудомойкой потребовать. Дикая страна.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:51:48 1030330180
>>1030329
>Борат есть
Спасибо ему за пиар, хоть и черный.

>Дикая страна.
Скажи мне что в России таких справок не дают?
Аноним 02/09/19 Пнд 21:52:49 1030332181
>>1030329
В России все идентично, анон.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:52:55 1030333182
>>1030330
>Скажи мне что в России таких справок не дают?
Нет, это не предусмотрено законом.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:54:27 1030336183
>>1030333
Все идентично как и во всем СНГ.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:54:52 1030337184
Аноним 02/09/19 Пнд 21:56:15 1030338185
>>1030337
Ты это будешь доказывать человеку который по прихоти психиатров остался на обочине жизни?
Аноним 02/09/19 Пнд 21:58:18 1030341186
>>1030338
Расскажи подробнее, как именно психиатры испоганили твою жизнь
Аноним 02/09/19 Пнд 22:01:57 1030345187
>>1030341
Психиатр не подписывает мне разрешение на работу аргументируя тем что с моим диагнозом только дворником работать и уборщиком.
Аноним 02/09/19 Пнд 22:04:51 1030348188
>>1030345
Как выглядит это разрешение на работу?
Аноним 02/09/19 Пнд 22:08:56 1030351189
>>1030348
Бланк небольшой в котором участковый психиатр ставит либо то что ты не стоишь на учете, либо разрешение если стоишь (в том случае если работа не запрещена с твоим диагнозом). После чего ты несешь его на мед.комиссию.
Аноним 02/09/19 Пнд 22:28:38 1030366190
>>1030252
> Она ходит только в том случае, если ты пропустил очередной осмотр и не берешь трубку. Вначале она будет пробывать тебе дозвониться.
Сам боялся, что начнут названивать и напрягать чего я больше в ПНД не появляюсь, но никто так и не позвонил. Или у нас в Украине с этим полегче, или же дело в том, что у меня таки не шиза, говорили только что депрессия. Хоть я окончательно не верю в такое.
Аноним 02/09/19 Пнд 22:48:42 1030380191
>>1030351
В России (проклятой) не такого, потому что понятия "психиатрического учета" попросту нет, оно никаким законом не предусмотрено
Аноним 02/09/19 Пнд 22:52:58 1030383192
>>1030351
>участковый психиатр ставит либо то что ты не стоишь на учете, либо разрешение если стоишь
А как психиатр может разрешать или не разрешать ту или иную работу? Он что, кадровик, спец по человеческим ресурсам или разбирается в специфике той или иной конкретной работы? В медвузе или ординатуре по психиатрии подобному совершенно точно не учат.
Аноним 02/09/19 Пнд 23:41:45 1030401193
>>1030380
Так там или диагноз суровый, или что-то с явно болезненными проявлениями, или ещё что-то такое.
Аноним 02/09/19 Пнд 23:47:53 1030404194
>>1030330
Я помню 2011 год, я торговал дисками с фильмами, играми, музыкой, ну такое. Пришли казахи толпой и попросили фильмы про Казахстан. Я сразу понял, что ничего нет, посмотрел по сторонам и сказал им, что не могу помочь. Один спросил:
- А фильм "Борат" есть?
- Эмммм... есть... ну... он выставляет вашу родину не в лучшем свете..., - я уже предвкушал поножовщину на завтрашней смене.
- Какой нахуй не в лучшем свете? Там! Всё! Чистая правда!, - он растянулся в улыбке, купил фильм и радостно ускакал со своими кентами.
Аноним 03/09/19 Втр 02:24:23 1030459195
Аноним 03/09/19 Втр 05:13:53 1030466196
Аноним 03/09/19 Втр 10:16:06 1030512197
>>1030459
Хороший текст
Работодатель не вправе запрашивать, а лечебное учреждение не вправе сообщать находится лицо под ДН или нет. Если работодатель просит у Вас справку из ПНД о пригодности (отсутствии противопоказаний) к конкретному виду деятельности - решение врачебной комиссии будет вынесено по нынешнему состоянию здоровья, вне зависимости от того, состояли или состоите ли Вы под наблюдением. Сама справка выдается лицу, прошедшему психиатрическое освидетельствование, а не его работодателю. Согласно ст. 65 ТК РФ запрещается требовать от соискателя какие-либо документы, не предусмотренные законом. К примеру, если вы устраиваетесь на работу, не предусматривающую противопоказаний, связанных с психическими расстройствами - требование работодателя о предоставлении справок из ПНД является незаконным.
Аноним 03/09/19 Втр 12:57:34 1030560198
>>1029780
Хорошая практика. Хорошо бы, чтобы все студенты по психиатрии имели обязательный опыт по 3 дня употребления базовых нейролептиков. На собственной шкуре оно более наглядно чувствуется.
Аноним 03/09/19 Втр 13:35:25 1030586199
>>1030512
На деле работодатель требует эти справки, конечно на него можно и в суд подать, но на работу ты не попадешь все равно.
Аноним 03/09/19 Втр 13:41:12 1030590200
>>1030586
Справку выдает комиссия, которая оценивает твое текущее состоянии, вне зависимости от того, состоишь ли ты на ДН или нет. Если ты комиссию зафейливаешь, то пока не совсем здоров психически.
Аноним 03/09/19 Втр 13:43:06 1030593201
>>1030586
Никто не мешает тебе дать ему справку нарисованную самим в Пейнте
Аноним 03/09/19 Втр 17:01:08 1030715202
>>1030593
У любой компании есть служба безопасности которая проверяет наличие судимостей и учетов в псих или нарко диспансере.
Аноним 03/09/19 Втр 17:27:43 1030748203
>>1030715
Как ты себе представляешь проверку ЧОПовцами учётов в государственном медицинском учреждении? Типа главный охранник такой пишет в муниципальный ПНД - просьба предоставить информацию о диагнозе имярек, к нам тут один чувак устраивается на работу, очень надо знать
Аноним 03/09/19 Втр 17:35:44 1030756204
>>1030345
То есть устроиться на работу тебе единственно мешает этот психиатр? Если бы не он, то ты бы сейчас работал бы вовсю?
Аноним 03/09/19 Втр 17:45:25 1030763205
Аноним 03/09/19 Втр 17:54:29 1030771206
>>1030763
Ты для предков эту отмазу придумал? Или сам в подобную хуйню реально веруешь?
Аноним 03/09/19 Втр 17:56:49 1030772207
>>1030771
Я виноват в том что совковый долбаеб который дрочит на профессора Снежневского (чьи маня теории хуями кроют психиатры во всем мире) считает что человек с шизофренией опасен на любых работах кроме дворника и уборщика?
Аноним 03/09/19 Втр 18:08:16 1030785208
>>1030772
Кто тебя заставляет именно с ним иметь какие-либо сношения лол? Проходишь ВТЭК, там тебе дают справку, что ты абсолютно здоровый и трудопригодный и с нею вприпрыжку бежишь устраиваться на вожделенную работу. Ты ведь очень хочешь устроиться на работу... это твоя мечта...
Аноним 03/09/19 Втр 18:09:28 1030786209
>>1030785
Так направление на ВТЭК дает участковый врач.
Аноним 03/09/19 Втр 18:14:43 1030792210
>>1030786
Что, он тебе и направление на ВТЭК отказывается давать?
Аноним 03/09/19 Втр 18:23:55 1030797211
Аноним 03/09/19 Втр 18:25:27 1030799212
>>1030797
В случае если медицинская организация, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно
Аноним 03/09/19 Втр 18:27:32 1030800213
>>1030799
Мне ничего не выдавали, завтра схожу и спрошу на счет этой справки.
Аноним 03/09/19 Втр 18:27:42 1030801214
Аноним 03/09/19 Втр 18:30:41 1030804215
>>1030800
Да ты вообще побольше там с врачами разговаривай и задавай чёткие вопросы, желательно сформулированные так, чтобы на них можно было ответить ДА или НЕТ. Гарантирую, узнаешь много нового и даже выяснится, что этот желающий тебе зла совковый долбаеб-психиатр, чинящий всяческие препятствия тебе на пути к любимой работе, вовсе не имел такого желания, а ты просто его... ну так скажем, не так понял
Аноним 03/09/19 Втр 18:30:52 1030805216
Это не анон-правовед->>1030799
Я простой анон который параллельно с вашей беседой поискал в гугле на тему.
Тоже видал таких врачей у которых мозги похлеще наших набекрень. От их присутсвия и лыбящегося лица при встрече холодок пробирает. Отказался иметь дело с такими, и свалил домой, обратно к своим местным врачам.
Аноним 03/09/19 Втр 18:45:05 1030814217
>>1030800
Добавлю цитатку, требовать надо в рамках приличия канешно, правда походу итог предсказуем, но отпишись плз если будешь в настроении.
Если ни один из врачей вам не помог – требуйте у них справку об отказе в направлении на МСЭ.

Каждый раз напоминаю себе, пора открыть текст или видео и поучить трудовой кодекс для начала. Нет продолжаю сосать бибу, каждый раз когда встречаюсь с законом. Завидую юристам даже из пту, уже нето что вузов. Буду знать в какой прострации сам окажусь не ровен час. До жути глупо и недальновидно оставаться посмешищем в деле где решается твоя судьба. Даже вдруг паспорт потеряю все еще не готов написать заявление в свободном стиле. А конкретные документы вроде прав на недвижимость, какие они там на вид даже понятия не имею.
https://vk.com/club171550261
http://ligap.ru/protect-rights/ombudsmen/grup/
https://www.molnet.ru/mos/ru/disabled_persons/o_207119
Аноним 03/09/19 Втр 23:06:33 1030926218
04/09/19 Срд 00:25:16 1030960219
>>1030926
Лол, так это я и писал.
Аноним 04/09/19 Срд 02:01:42 1030990220
И почему они думают, что болен ты, а не общество? Вы только посмотрите на мир вокруг, это же пиздец какой-то, а больным считают тебя. Поэтому в жопу психиатров.
Аноним 12/09/19 Чтв 15:21:14 1034487221
>>1030266
>Хули грузчик это же просто
Странно как с тревожным расстройством ты не опасаешься раздавленных менисков и протрузий от поднятий тяжести.
У меня лично одного загона хватает с головой, такчта я рнн до конца жизни. Хотя отсутвие работы это красный флажок и тут дорога к психотическим расстройства, никак не тревожно-фобическим.
https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/experience/239899-anxiety
Вот тут я читнул и прихуел от загонов. Таких жалкой фантазии я еще не видел. ДТП, кондер на голову и тд. До масштаба пункта назначения ой как далеко.
Данилин АГ че-то там обсуждал о смешанных тревоги и депрессии. Сказал по итогу что никакого симбиоза между ними быть не может, только депрессия или тревога.
BTW я тоже из казахии, как ты.
Аноним 12/09/19 Чтв 17:58:38 1034582222
>>1034487
>Хотя отсутвие работы это красный флажок и тут дорога к психотическим расстройства, никак не тревожно-фобическим.
Не понял. Если нет работы, то можно неврозы и пограничные состояния исключать и ставить сразу диагноз начинающийся на шиз?
Аноним 12/09/19 Чтв 23:40:05 1034699223
>>1030990
Как-бы есть много положительных начинаний...
Аноним 14/09/19 Суб 14:21:49 1035101224
>>1034582
Я не могу предоставить полную картину как и почему ставиться диагноз. Говорю лишь свое мнение. У меня была отличная ссылка по теме, нигде не могу найти ее уже долгое время.
Короче хиккам лепят на раз-два диагнозы. Диагнозы для них выбираются самые жосткие в сравнении с остальными.
Потом еще такой факт типа плохое функионирование при биполярном и другой шняге связывается с психозом.
Наконец к занятому человеку гораздо меньше вопросов у психиатра, чем к неработающему. Что мне сказали врачики, то и передаю.
Аноним 14/09/19 Суб 19:32:56 1035191225
>>1035101
Что насчет постоянного полового партнера? Думаю психиатра на это тоже внимание обращают при постановке диагноза или снятии с учета?
Аноним 14/09/19 Суб 23:53:50 1035270226
>>1035191
Да, психиатры не снимут с учета если человек живет с мамкой не работает и не имеет полового партнера.
Аноним 14/09/19 Суб 23:57:23 1035272227
>>1035270
Да? А мне казалось, что психиатр в первую очередь обращает внимание на особенности мышления и аффекта. А с кем там человек живет - это хуйня, люди по-разному живут, кто-то в ебле и размножении вообще не заинтересован. Да и потом, как психиатр будет проверять, ебешься ты с кем-то или нет? С твоих слов только.
Аноним 15/09/19 Вск 00:11:36 1035275228
Аноним 15/09/19 Вск 00:13:09 1035276229
>>1035275
Если ты реально так думаешь, то... ну ты понел
Аноним 15/09/19 Вск 02:01:57 1035298230
Доброй ночи, аноны. Посоветуйте, что можно сделать в моей ситуации? Психиатр отказывается принимать меня без матери, на приеме слушает только ее а мои жалобы возражения и просьбы игнорирует аргументируя тем что я шизофреник. Моя мать - шизофреногенная падла которая на приеме пиздит психиатру что я ее избиваю и оскорбляю (при этом психиатру похуй что на ней нет ни единого синяка). Ненавидела меня она с детства, так как я был не желанный ребенок а родила меня потому что "бох накажит", после рождения сестры неоднократно пыталась сдать меня в дет.дом, а также натравливала ебырей на меня (кстати в пнд я попал порезав ее ебыря во время драки). Из за частых госпитализаций смог закончить только 9 классов, в военнике стоит "д", поэтому на работу принимать меня отказываются (плюс выгляжу как бомж). Вынужден жить на 5 тысяч в месяц с ненавистной мамашей и ее наебышем под одной крышей. Как мне убедить психиатра что я относительно нормальный (реальные жалобы набегают максимум на шизотипическое)?
Аноним 15/09/19 Вск 09:38:22 1035323231
>>1035298
Обратись к другому психиатру - если этот отказывается тебя принимать лично, то что тут можно сделать еще.

Аноним 15/09/19 Вск 10:45:14 1035331232
>>1035298
>реальные жалобы набегают максимум на шизотипическое
Откуда ты это знаешь?
Аноним 15/09/19 Вск 18:35:22 1035501233
Аноним 16/09/19 Пнд 10:04:45 1035711234
argunova.png (154Кб, 1156x547)
1156x547
>>1035298
Обращаться к другому врачу похоже стоит имея копию медкарты на руках. Иначе все хуйня, я так думаю. Но у меня в жизни все споки, потому я теоретик с гуглом, никак не практик с дельным советом.
Частые госпитализации и свары с родными это АД еще тот.
Выходки матери с выдачей тебя в деткий дом это норма бытия как раньше так и сейчас. Каждый по своему пытается выместить злобу на другом с помощью угроз и действий.
Безальтернативность выбора медучреждения или лечащего врача повсеместна похоже как везде. Тута оно сложнее или легче в зависимости от места проживания.
Аноним 16/09/19 Пнд 11:22:44 1035753235
О тяжёлой судьбе человека.

Около 15-ти лет назад молодой мужчина, окончивший самый престижный вуз страны, прекрасный специалист в своём деле, женатый, обратился в местный ПНД, потому что страдал от биполярного расстройства, часто переживал маниакальные эпизоды, однажды даже в командировке за границей.

Врач ПНД увидела в этом мужчине разыскиваемого, у врача был фоторобот и поэтому доктор обратился в милицию.

Преступление невозможно описать словами, истязание, изнасилование женщины, повлёкшее смерть.

Мужчина не совершал этого преступления, но ни алиби, ни адвокаты не спасли.

В день назначения принудительного лечения мать этого мужчины, не выдержав, покончила с собой. Отец, добивавшийся справедливости, по натуре также склонный к биполярности, от безысходности стал звонить и угрожать, чтобы хоть как-то расшевелить эту карательную машину. Но только сам получил принудительное лечение в стационаре общего типа.

Итак, 6 или 8 лет в стационаре закрытого типа, а дальше амбулаторное принудительное лечение. И каждый полгода одно и то же:
- Вы раскаиваетесь о содеянном?
- Я не совершал этого
- Ну ясно, без критики, продлить принудительное лечение ещё на полгода.

Спустя примерно 15 лет мы смогли вместе добиться отмены АПЛ. Теперь важно вернуться к полноценной жизни.

На этом примере мой вывод стал следующим: что бы не случилось, защищать пациента от системы.

/psyhter/760
Аноним 16/09/19 Пнд 11:25:33 1035754236
>>1035298
1. Сменить психиатра ( пишешь заяву на имя главного врача, сдаешь в регистратуру, форма есть есть в интернете)

2. Перестать ходить к психиатру
Аноним 17/09/19 Втр 17:26:06 1036293237
Сегодня мне позвонила медсестра из ПНД и пригласила на прием. Последний раз я там был в июне. Каждые 3 месяца стабильно звонят.
Аноним 18/09/19 Срд 00:15:53 1036411238
Аноним 18/09/19 Срд 08:26:47 1036449239
Аноним 18/09/19 Срд 08:29:18 1036450240
>>1036449
Не верится что-то что с ним звонят каждые 3 месяца. Роскомнадзорник что ли? Мне с шизой не звонят. Сам прихожу, когда надо.
Аноним 18/09/19 Срд 08:35:54 1036453241
>>1036450
>Роскомнадзорник что ли?
Нет.
>Сам прихожу, когда надо.
Значит ходишь регулярно. Я вот сам не хочу идти, лекарство не надо. С учета хочу сняться. Потому что проблемы с трудоустройством могут быть. И еще хер знает какие трудности учет может принести, подводных камней там уйма. Плюс военник надо пойти получить, а я ой как не хочу чтобы там было что то связанное с психиатрией.
Аноним 18/09/19 Срд 08:54:35 1036457242
>>1036453
ПО законам учёта уже нет вроде как. Слышал что если там не появляться 3-5 лет то карту сдают в архив и всё.
Аноним 18/09/19 Срд 09:43:22 1036469243
>>1036457
>3-5 лет то карту сдают в архив
Так на диспансерном учете и продолжаешь стоят.
Аноним 18/09/19 Срд 10:23:43 1036479244
>>1036449
Нет такого диагноза в МКБ. Какой код?
Аноним 18/09/19 Срд 12:56:48 1036500245
Ездил к грачу. Нужен был диазепам (понимаю что хардкор, но нужен) - ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ ПИДОР, говорит. Показывал сравнение бензотранков, нет ты чё транки нельзя, хотя везде пишут, что при шизе нужны и мне помогают. Не помнит что арипчик сама мне назначила и спорит со мной и матерью. "Я те ничё не выпишу - иди нахуй." ТОлько НЛ предложила, которые мне не идут, пробовали с ней, кроме квети, но я сам собираюсь, если чё на него переходить.
ГРАЧИ БЛЯТЬ
Аноним 18/09/19 Срд 14:16:00 1036509246
>>1036500
Во! Узнаю врача обыкновенного встяющего каждое утро с правильной ноги. Кому-то НЛ каждый раз новый, еще транки-шманки, золофты-хуйфты позволяются врачом. Где таких находят, ни частным ходили штоль?
Аноним 18/09/19 Срд 14:54:56 1036516247
>>1036293
>Каждые 3 месяца стабильно звонят.
>>1036449
>Невроз.
Лалка, понятно все с тобой. Что то из хронического? Тоже нахожусь на одном из типов динамического. Не знаю правда какого. Но меня ничего пить не просят, по телефону не зовут никуда, ничто меня не беспокоит кроме буквы Д (точно не могу вспомнить какой буквы) на моей медкарте из-за чего я не горю посещать врачей в государственных больницах. Ремиссию, говенное слово, могут отсчитывать уже в 4 года. Значится остается год как должны перестать ссать мне в уши о своей власти надо мной. Снимут буковку Д как миленькие или им не поздоровится. В жизни с ними встречаться не приходится никак вообще. Поэтому просто жду окончания 5 летнего срока. Или я нихера не понял из того, что читал об учетах.
Если тебе прописано условиями наблюдения пить таблы, то скрой факт того что не пьешь. Если есть вариант отказаться то откажись.
Аноним 18/09/19 Срд 21:38:49 1036624248
>>1036500
Иди к другому психиатру, с этим уже походу толком не получится ничего.

>>1036509
> Где таких находят, ни частным ходили штоль?
К молодым психиатрам для такого идти желательно - больше шансов на неоднократную корректировку лечения и принятие во внимание пожеланий пациента, поскольку у более молодых:

- нету эмоционального выгорания, которое может возникать у врачей, проработавших много лет
- больше энтузиазма и интереса к работе ввиду того, что работают еще не так много
- может положительно влиять более современное псхиатрическое образование, законченное не так давно
- больше понимания к тем же сексуальным побочкам у пациента ввиду возраста
- какие-то найденные сведения в инете возможно получится получше обсудить с молодыми врачами, которые сами хорошо в теме инета и в нем проводят некоторое время

Это конечно же предположения и есть минус в отсутствии того же большого опыта, да и может и с молодыми не повезти, но по-моему с ними шансы получить хорошее взаимопонимание выше.

И да, можно идти к частникам, может получиться все лучше, чем в ПНД - могут больше заморачиваться с подбором наиболее оптимального лечения, поскольку ты уже платишь за все деньги.
Аноним 19/09/19 Чтв 01:15:56 1036687249
>>1036624
>Иди к другому психиатру, с этим уже походу толком не получится ничего.
Пока пробую без диазепама, эта грачиха сказала, что его уже нигде нет и вообще норкотег. Клон мол спец против голосов, ну хз. Голоса есть. Спать нихуя не получается.
Аноним 19/09/19 Чтв 01:39:56 1036692250
Аноним 19/09/19 Чтв 01:51:19 1036698251
>>1036692
Днём это помогает, ночью спать надо, я не могу совсем с музыкой.
Аноним 19/09/19 Чтв 01:57:04 1036700252
Аноним 19/09/19 Чтв 02:05:42 1036703253
>>1036700
Тем более, хотя днём музыка именно с вокалом помогает (что меньше люблю), но адиокниги - не... но не пробовал. И чё запомнишь? "Бред" будет какой-то. Да и ворочаюсь сильно наушники порву просто. Или опробовать, но тогда старое, наверн...
Аноним 19/09/19 Чтв 02:26:03 1036707254
>>1036703
Зачем тебе наушники, просто фоном на колонках включи.
Чушь какую-нибудь, типа вселенной Сталкера.
Она бессмысленна, но ты не будешь постоянно зацикливаться на своих голосах, а слушать ту ахинею.
И уснешь от этой болтовни.
Аноним 19/09/19 Чтв 02:35:10 1036709255
>>1036707
Да, но тихо. Они громче. А если музыка громче то они громче. хотя ладно ша качну попробую, Сорокина бы поставил да предки в осадок выпадут и кошмары будут сниться, Кастанеду штоли поставить... или Пелевина, МАО ДЦЕ ДУНА.
Бля да я не усну до 9, так. Хотя и не так.
Аноним 19/09/19 Чтв 02:35:56 1036710256
>>1036709
>А если музыка громче то они громче
Если музыка громче то не усну*
Аноним 19/09/19 Чтв 02:41:13 1036711257
>>1036709
Не нужно ничего интересного качать или заумного.
Тебе фон нужен, а не размышления о том, является ли экзистенциализм гуманизмом или нет.
Аноним 19/09/19 Чтв 02:56:23 1036713258
>>1036711
Вот поэтому на кастанеде остановился, раньше нравилось как сказочки, они не заумные и перечитывал много раз.
А если неинтеренсое, то проще телек включить (ага у меня его уже нет), но там заорут УКРАИНЫ СКРЕПЫ ЛИБЕРАЛЫ.
БЛЯЯЯ. Балет. Балет Экмана в "Сон в летнюю ночь". Хотя нет, вокала нет, а так подходит.
НЕзнаю, вроде Путешествие в Икстлан, но резонирует, порпбую. Экспериментатор фигов.
Аноним 19/09/19 Чтв 08:48:00 1036738259
>>1036707
Спасибо за наводку, спал 41 мин медленного. Конечно мозги по пизде пойдут если так спать, но если совсем не спать то в 10 раз быстрее.
Аноним 19/09/19 Чтв 09:50:26 1036750260
>>1036687
мелатонин, мелаксен и тд итп. Люди из америки даже заказывают. Хотя можно найти в местных аптеках, не шибко дорогой по нашим меркам.
Взаимодействие
Усиливает эффект (взаимно) препаратов, угнетающих ЦНС и бета-адреноблокаторов. Несовместим с ингибиторами МАО, глюкокортикоидами, циклоспорином.
Меры предосторожности вещества Мелатонин
Не рекомендуется одновременный прием с НПВС (ацетилсалициловой кислотой, ибупрофеном), со средствами, угнетающими ЦНС и бета-адреноблокаторами.

Особые указания
В период применения препарата Мелатонин-СЗ рекомендуется избегать пребывания на ярком свету.

http://lidermed.ru/articles/article-6
Отпуск из аптеки без рецепта. Используется при бессонице. Миксовать с НЛ страшновато как-то и скорее протипоказано принимать сразу оба препарата. Голова будет болеть весь следующий день как побочка, тут могу врать, сам-то не пробовал.
Аноним 19/09/19 Чтв 13:05:04 1036784261
>>1036750
Пробовал или не пашет. Или подскакиваешь в 2 часа ночи (но тогда спал больше), и всё. Видимо, он быстро метаболизируется.
Аноним 19/09/19 Чтв 16:54:10 1036845262
>>1036784
С айхерба можно взять оный медленного высвобождения, хотя у меня и к такому толер развивался.
Аноним 19/09/19 Чтв 20:03:11 1036929263
>>1036784
Странно подскакивать без причины. Вентиляция, удобное и приятное телу постельное белье - этот фактор также нельзя неодоценивать.
Лично сам продолжаю мучиться ночным пробуждениями. Но у меня с приточкой воздуха просто пиздец. На принудительную денег нема, а естественная оказалась полумерой которая еще и высасывала воздух превращая мой сон в ад. Высоких потолков нет, большой квадратуры нет, итого микроклимат идет по пизде дела сон некомфортным до некоторой степени.
Аноним 19/09/19 Чтв 20:12:18 1036936264
>>1036929
И разгонять воздух по комнате потратившись на вентилятор люстру тоже нет возможности. Такое хорошее решение упирается в моем случае в уже висящую люстру ,которую не дадут снять изверги, которых все устраивает. Хотя рано поздно поставлю себе такую.
Аноним 23/09/19 Пнд 06:31:31 1037941265
>>1036700
Спасибо ещё раз анон, похоже меня это вытаскивает из жопы, которая состоит из одних лишь костей(точнее её заглушают они). Пелевин t сегодня был.
Аноним 24/09/19 Втр 18:29:41 1038425266
Алексей Павличенко:
Если раньше считали, что признаком тяжести депрессивного состояния в рамках биполярного расстройства являются суицидальные мысли, бред, ощущение чувства вины, то сейчас то, что акцентируется во всей классификации, при биполярном расстройстве особенно, это уровень функциональностей. Неважно, что у человека есть бред, галлюцинации, высокий уровень суицидальных мыслей, главное – как он живет.
Виктория Читлова:
Если он бредит, но работает, значит у него не тяжелое расстройство. Получается очень этически реабилитирующая классификация.
Алексей Павличенко:
Главное, чтобы человек работал, жил самостоятельно, это два фактора, которые акцентируются как более значимые.

https://mediametrics.ru/articles/view.html?id=62280
Половой партнер это уж слишком. Но полноценная жизнь и стремление к таковой как основной (!) признак расстройства теперь можно сказать узаконен не только на словах но и на бумаге.
Аноним 24/09/19 Втр 19:20:44 1038452267
>>1038425

>полноценная жизнь и стремление к таковой как основной (!) признак расстройства теперь можно сказать узаконен не только на словах но и на бумаге.

Селекция быдлостада, что сказать.
Аноним 24/09/19 Втр 21:09:48 1038484268
>>1038425
> Но полноценная жизнь и стремление к таковой как основной (!) признак расстройства теперь можно сказать узаконен не только на словах но и на бумаге.
С чего ты взял, наоборот же стремление к полноценной жизни считается хорошим признаком в психиатрии, это где-то в видео сказано? Что-то я не понял.

> Неважно, что у человека есть бред, галлюцинации, высокий уровень суицидальных мыслей, главное – как он живет.
> Виктория Читлова:
> Если он бредит, но работает, значит у него не тяжелое расстройство.

Вот и отлично, уже полегче - при не сильно мешающем тебе бреде, глюках и не сильных самовыпильных мыслях никто стараться лечить тебя нейролептиками не будет, тем более не будет риска насильственной госпитализации при этом.
Аноним 25/09/19 Срд 13:10:24 1038627269
>>1038484
>как основной (!) признак тяжести расстройства.
Перво-наперво мой мозг заглючил и мне не удалось написать даже одно предложение но чтобы было понятно.
Тут был разговор о партнерах и работе как факторах, так я и метнулся за ссылкой на материал по теме, да поновее. Чего больше проблем или решений с якобы новой системой мнений у психиатров? Моя голова толком не варит, и я даже не знаю что можно сказать.
Аноним 25/09/19 Срд 13:29:32 1038633270
>>1038484
>С чего ты взял, наоборот же стремление к полноценной жизни считается хорошим признаком в психиатрии
Раз чел из статьи говорит о нововедениях. Значит раньше данные параметры оценивались как первостепенные но при этом нигде не прописанные. Кагбе втихомолку, что обычно для психиатра раз он сам себе проверяющий.
Ваще на мой взгляд обстоят вот как, вообще хватит немножко интуиции или избирательного фокуса в жалобах пациента чтобы довести их до уровня симптомов. А уровень функционирования это отправная точка которая можно сказать дает основание чтобы психиатр судил человека. Ведь чтобы попасть в поле зрения психиатра надо обладать статусом человека идущего по наклонной: разочарованного, неработающего и т.д. Теперь широким жестом человеку дают вылезти из цепких лап учета, если он должен будет стараться и пыжиться жить никому не мешая. То самое потверждение контроля на местах вообще всюду как инструмента у психиатров. Галлюционируешь автономно где-нибудь в пещере, там же помираешь и это твое право. Пока ты не повышаешь нагрузку моральную либо финансовую на гос-во семью и тп, то к тебе вопросов нет. Причины твоей нинужности строго эндогенные.
Не хочу никого запутать, так что прекращаю. Все равно больще сказать нечего.
Аноним 25/09/19 Срд 13:35:58 1038635271

>>1038633
>Причины твоей нинужности строго эндогенные только если ты собрался вешаться кому нибудь на шею.
Аноним 25/09/19 Срд 15:42:03 1038696272
Репост из шизатренда:

Кто-нибудь пробовал илоперидон, блоназерин, азенапин, луразидон? Или я один такой искатель приключений на жопу?

Оланзапин, рисперидон, клозапин, типики не катят. Кветиапин и арипипразол имеют ограничения.

ЩИТО ИСЧО ЕСТЬ?
Аноним 25/09/19 Срд 15:43:57 1038698273
>>1038696
>Репост из шизатренда:
Тредом ошибся. СОрян. Хотя можете ответить, что убивает нервные клетки сильнее, отчего чё страдает сильнее.
Аноним 25/09/19 Срд 21:57:18 1038842274
Аноним 25/09/19 Срд 23:37:27 1038879275
>>1038425
Прочитал по диагонали и в очередной раз прихуел с манямирка психиатров. У вас в области кризис и застой, но вы бодро рапортуете "все хорошо, прекрасная маркиза".

>Алексей Павличенко:
>Психиатрия в мире находится в эпоху перемен, последний конгресс так и назывался «In transition», психиатрия в переходе.

>Виктория Читлова:
>Что за переход?

>Алексей Павличенко:
>Переход на индивидуализированную психиатрию, не стигматизирующую, персонифицированную, которая использует не только более точные критерии психических расстройств, то, что будет в МКБ-11, но и различные инструменты, так называемые психические маркеры – это достижения нейронауки, нейробиологии, что она может дать, как она поможет поставить правильный диагноз.

У вас нет ни одного, буквального ни одного диагноза по биомаркерам для основных психических расстройств, на что вы переходить собрались?
Аноним 25/09/19 Срд 23:48:51 1038887276
Здравствуйте, не ходил в армию с f41. Теперь подумываю спустя год получить права на вождение, но в интернете полно постов с историями о трудностях получения справки о психиатора. Есть у кого опыт?
Аноним 26/09/19 Чтв 00:40:00 1038896277
>>1038887
Опыт чтения интернетика про трудные справки от психиатора или какой опыт тебя интересует, милай?
Аноним 26/09/19 Чтв 00:45:10 1038897278
>>1038879
>У вас нет ни одного, буквального ни одного диагноза по биомаркерам для основных психических расстройств, на что вы переходить собрались?
Г-споди, это обычный лексикон коучей и тренеров из соцсеточек. Уникальные, персонифицированные, созданные только для вас, учитывающие все ваши пожелания и вашу историю, генетически заданные особенности вашего организма, техники и методики, основанные на последних достижениях и т.д. Я тебе такой поебени могут налить хоть на 10 тыс. знаков, хватит на 10-15 грамотно распедаленных постов уникальных по контенту. Ты инстаграм хотя бы пару раз в жизни смотрел?
Аноним 26/09/19 Чтв 15:47:33 1039043279
>>1038897
>это обычный лексикон коучей и тренеров из соцсеточек

Это да, там много buzzword-ов. Другое дело, что в настоящей медицине кроме хайпа появляется действительно что-то персонифицированное. Но тут проблема в том, что в психиатрии до сих пор не научились ставить даже обычные диагнозы по биологическим основаниям. Сначала хоть этого добейтесь, потом уже цельтесь выше. Это как девочка, которая даже коньки для фигурного катания не купила, но уже думает о том, под какую музыку будет на Олимпийских играх выступать.
Аноним 26/09/19 Чтв 16:01:21 1039045280
Прочитал целиком и хочу немного прокомментировать. Начинается с довольно бодрого захода и вопроса про нейробиологию:

>Еще два года назад на Всемирном съезде психиатров в Берлине Вольфганг Гебель – один из ведущих психиатров в мире, который активно участвует в разработке современных классификаций по части психиатрии – сказал, что следующий пересмотр международной классификации болезней в области психиатрии в большей и чуть ли не в полной мере будет основываться на нейробиологии. Что ты думаешь на этот счет, и что он рассказал на нынешнем преконгрессе?

Психиатр уходит в этот момент от вопроса про нейробиологию и начинает заливать про МКБ-11. Но потом все же неохотно признается ничего от нейробиологии в классификации и диагностике психических расстройств нет:

>Это проблема не только российская. Проблема пропасти между специалистами по клиническим дисциплинам и специалистами по нейродисциплинам достаточно большая. Она, может быть, немножко сужается, но это не слишком быстрое приближение, как бы хотелось. И выход МКБ-11 – это в каком-то смысле разочарование. Да, мы ставим более индивидуальный диагноз, да, мы лишены стигматизирующих терминов, с другой стороны, никаких неклинических факторов в постановке диагноза не будет в МКБ-11. Диагноз – это консенсус экспертов. Конечно, это не то описание, на котором базируется наша школа. Если между западной клинической психиатрией и нейронауками пропасть, то у нас двойная пропасть

Тут как обычно, психиатрам неудобно признаться себе в том, что они мало, что понимают в психических расстройствах. Они же хотят считать себя "врачами". А какой же ты врач, если не понимаешь ни про какую нейробиологию, не про то, как препараты действуют, а все твои диагнозы вилами на воде писаны? Приходиться делать хорошую мину при плохих знаниях, выдавать слабые гипотезы за доказанные теории или просто пиздеть давно опровергнутую чепуху про "нейромедиаторы", чтобы у простачков сложилось впечатление, что ты понимаешь что-то сложное про психические расстройства и вообще познал "биохимию мозга". Так оно солиднее. А не то ведь клиенты еще поймут, что король - голый и разбегутся по психологам.
Аноним 26/09/19 Чтв 16:18:31 1039049281
мой друг близкий, денег торчит отдает потихой.
На данный момент деньги нужны. Мне не ловко ему постоянно напоминать что пора отдавать, как только я ему пишу, высылает части. А недавно во все написал что типо я его заебал. Но скрипя зубы отдает, суть в чем мне неудобно его просить отдавать это нормально???? мне стыдно его просить чтобы отдавал.
Аноним 29/09/19 Вск 07:44:54 1040400282
>>1015527 (OP)
вы тут все про нейролептоту пишете
а я планирую в пн просить у грача антидепрессанты от творожности
я меня мозги и мужской половой пенис не накроются от 3-6 мес. приема антидепрессантов?
Аноним 29/09/19 Вск 08:03:57 1040401283
Почему от антидепрессантов(золофт) дико реалистичные сны? Будто просыпаюсь, а сон был вчерашним днем. Никакой фантастики и никаких абсракций.
А от всех нейролептиков голова пустеет и там словно никаких чувств и эмоций, хотя они по ощущениях в теле есть?
Врач прокомментировал "И хорошо, что ничего нет, теперь тебе будет легче жить"
Они реально настолько ебанутые или всерьез не понимают, что делают?
Аноним 29/09/19 Вск 11:47:11 1040441284
>>1040400
Для эрекции и эякуляции от большинства антидепрессатов не будет ничего хорошего. У всех по разному, кому-то просто нужно требуется больше времени, чтобы кончить (что для скорострелов может быть даже удобно), у кого-то совсем пропадает чувствительность хуя. И зачем тебе с тревожностью бороться антидеперссантами? Вообще не тема. Если тебе нужно на короткий срок: на собеседование сходить или в самолете полететь, то есть божественная Лирика (правда сложно сейчас стало достать). В долгую, конечно, психотерапия.
Аноним 29/09/19 Вск 13:17:09 1040497285
Пил рисперидон/мапротилин/энкорат три года, смысла в этом никакого не было, судя по ощущениям от приёма, я просто издевался над собой, эти животные игнорируют попытки пожаловаться и увеличивают рисперидон при упоминании тревоги, либо говорят ложится в стационар для ПОДБОРА говна, как оправдание для пыток эта сука использовала фразу "Ну ты же не работаешь", в последний раз она сказала что я должен жрать рисперидон без уменьшения ещё минимум полгода, тварь, сейчас бросил как 5 месяцев и не хожу к ним больше, звонят и шлют письма в случае игнора по телефону, да и насрать на тиранов-палачей, от кучи побочек остались сиськи с сильной тяжестью в правой, уже 10 кг лишнего веса (было 35), акатизия ебёт меня до сих пор. И это если не говорить, что я не мог нормально подрочить всё это время, жёстко тупил, был как робот без эмоций и мотивации, у меня был как минимум предиабет, из-за чего я уже полтора года не ем сладкое, что, кстати, на момент приёма не помогло снизить сахар натощак - 5,8-5,9 (глюкозотолерантный тест 10,9 через два часа).Таких дебилов, как я, поискать нужно, нах я их слушал, зачем всё это нужно было. Просто пишу этот текст и плачу, хотя мне сейчас куда лучше, выхожу на улицу, радуюсь мелочам, получаю, как и до пыток, удовольствие от контента в инете, сам без команды мамки убираюсь по квартире. Ну и, конечно, после отмены у меня наконец-то после трёхлетней паузы появилась её величество НЕНАВИСТЬ, догадайтесь к кому, лол.
Аноним 29/09/19 Вск 14:21:55 1040515286
>>1040497
А что за ДЗ был? Если ты можешь без НЛ?
Аноним 29/09/19 Вск 16:30:57 1040549287
>>1040515
Якобы биполярное, но я вижу только тревогу (социальную) ну и некоторую склонность к депрессии исключать не буду. По глупости пизданул про суицидальные мысли на момент первого похода к ним (вот это я знатно обосрался, не был в курсе), и что иногда возникает желание вести себя как нормис, в смысле общаться, заводить друзей, ходить к ним в гости, что я, собственно, периодически делал до психиатра, и эти дурачки походу решили, что это мания. Ну хоть армии избежал, хотя честно я уже хз, что хуже, когда тебя пиздят деды каждый день из-за того что ты слабак или эти таблеточки пить и быть полуовощем. Желания с кем-либо вообще общаться и выходить из дома они меня лишили на три года. Социализация проёбана, да и похуй уже, спасибо психиатрии, твою мать.
Аноним 29/09/19 Вск 16:47:09 1040555288
>>1040549
Сочувствую. Мне тож не сахар, поскольку без НЛ нельзя пока (уже 9 лет шиза параноидная), а первое время тоже пичкали типиками, а рисперидон я запомнил как самый отвратный.
Фарм компаниями и их сообщникам психиатрам не выгодно делать лекарства, и выгодно делать препараты длительного употребления. А про побочки вообще никто не думает. Особенно тётки психиатры про гиперпролактинемию говорят - фигня. Сиськи - "да у меня больше", письки - "тебя это волнует?", нет, блять, знаешь, не волнует.
Аноним 29/09/19 Вск 17:27:00 1040565289
>>1040555
Посмотрел бы я на этих сучек, когда у них началась аменорея, галакторея и прочие женские прелести гиперпролактинемии.
Аноним 29/09/19 Вск 17:38:19 1040569290
>>1040400
> я меня мозги и мужской половой пенис не накроются от 3-6 мес. приема антидепрессантов?
Такие риски есть, тут как повезет: https://www.psychologytoday.com/us/blog/side-effects/201906/post-ssri-sexual-dysfunction-recognized-medical-condition На другом сайте читал что рискованно употреблять именно СИОЗС, СИОЗСИН и трициклики, чтобы не получилось то, что описано в статье по ссылке. Гугл неплохо переводит, кстати.

Аноним 29/09/19 Вск 17:52:11 1040573291
>>1040497
Спасибо за пост, все как я и думал - если без колес жить как-то можно, то из-за побочек от них в таких случаях получается ситуация в виде шило на мыло, поэтому рано или поздно их прием бросишь. То есть побочные эффекты от таблеток не компенсируют положительного эффекта от них самих (у кого он есть), поскольку и без них жизнь не является совсем невыносимой.

Аноним 29/09/19 Вск 18:48:03 1040603292
original.jpg (36Кб, 720x715)
720x715
>>1040573
Это так приятно, услышать спасибо)
Аноним 29/09/19 Вск 18:51:21 1040605293
>>1040603
:З Добра тебе, анон.
Аноним 29/09/19 Вск 21:23:23 1040681294
>>1040401
>Врач прокомментировал "И хорошо, что ничего нет, теперь тебе будет легче жить"
>Они реально настолько ебанутые или всерьез не понимают, что делают?

Ты думаешь психиатра вообще сильно волнуют твои проблемы? У него таких как ты было сотни до тебя и после тебя будут еще сотни. И да многие считают, что овощизм на нейролептиках - это хорошо и полезно.
Аноним 29/09/19 Вск 21:30:15 1040684295
4141241.png (64Кб, 686x933)
686x933
>>1040555
>Особенно тётки психиатры про гиперпролактинемию говорят - фигня.

Не только. Ксюше назначали большие дозы нейролептиков, которые давали сильную гиперпролактинемию, а психуятор говорил, что норм. И вообще, похуй, что овощем будет, главное что с собой не покончит.
Аноним 29/09/19 Вск 22:36:11 1040699296
>>1040401
> Врач прокомментировал "И хорошо, что ничего нет, теперь тебе будет легче жить"
Почему-то могу сильно вовлекаться в чужие посты и ощущать сильные эмоции от них. И такие и похожие посты с негативным опытом с психиатрией почему-то весьма задевают, хотя это и не со мной происходило.
Аноним 29/09/19 Вск 22:39:59 1040703297
>>1040684
Говно в белом понесёт ответственность, если Ксюша наложит на себя руки и НЕ понесёт, если Ксюша умрёт от опухоли, вызванной "лекарствами", или станет овощем (ну это если снг-помойка, а в "цивилизации" можно хотя бы попытаться выбить компенсацию за смертельный ущерб здоровью). Всё просто, а вы думали, что они там сидят, чтобы людям помогать? Оч смешно. Вообще, дико зашкаливающий пролактин (до 5000, x10) даже от маленьких доз НЛ наблюдается именно у женского пола (рисперидон, палиперидон(инвега) и амисульприд(солиан) явные лидеры по подъёму пролактина), у мужиков же всё не настолько хуёво, если изучать исследования и отзывы(до 1500-2000, x5 при маленьких дозах) и там меньше риск словить опухоль, но не забывайте об остальных последствиях.
Аноним 29/09/19 Вск 22:47:40 1040711298
>>1040681
> Ты думаешь психиатра вообще сильно волнуют твои проблемы? У него таких как ты было сотни до тебя и после тебя будут еще сотни.
Вот поэтому надо сперва пробовать частную психиатрию. Психиатр в ПНД может просто отрабатывать рабочий день, и не желать особо париться очередным пациентом из нескольких у него же. По крайней мере у меня есть надежда, что в частной психиатрии отношение к пациенту получше будет. Читая этот тред вижу что мне с моим психиатром из ПНД еще повезло, так как такого в общении с ним не было как в нескольких постах с этого треда видел. Хотя может мне помогло то, что я не стеснялся говорить про все побочки, про действие лекарств вообще, про свои опасения, подтверждая свои слова упоминаниями что читал это в инете в литературе и в опыте других пациентов.
Аноним 29/09/19 Вск 23:29:03 1040725299
>>1040711
>что в частной психиатрии отношение к пациенту получше будет

Будет получше, но частного психиатра в основном волнуют деньги. Пока ему платишь, будет делать доброе лицо и сочувственно назначать таблетки. Но какая разница, если скорее всего таблетки будут примерно одинаковыми, разве только что без пиздецовых доз нейролептиков.

Никаких секретных комбинаций таблеток в психиатрии нет, никаких суперэффективных препаратов тоже. В лучшем случае как говорили выше: полезный эффект будет идти с параллельными неприятными побочками. Хотя и слово "побочки" тут немного вводит в заблуждение, потому что одно и тоже действие может оцениваться и как основной эффект, и как побочка. Так отупляющий эффект от нейролептиков может в начале расцениваться как "антипсихотический", а спустя полгода, когда человек потерял мотивацию, эмоции и способности чего-то делать тот же самый эффект будет признан вредной побочкой и "нейролептической депрессией".
Аноним 30/09/19 Пнд 00:06:47 1040736300
>>1040725
> Будет получше, но частного психиатра в основном волнуют деньги. Пока ему платишь, будет делать доброе лицо и сочувственно назначать таблетки.
Частнику нужны деньги конечно, но есть шанс что частной практикой будет заниматься человек, который более заинтересован в психиатрии, чем психиатр в гос. больнице.
> Но какая разница, если скорее всего таблетки будут примерно одинаковыми, разве только что без пиздецовых доз нейролептиков.
Да вот думаю что шанс получить рецепты на более современные препараты получше, и повыше шанс что психиатр более заморочится подбором более оптимальной схемы.
> Никаких секретных комбинаций таблеток в психиатрии нет, никаких суперэффективных препаратов тоже.
Секретных комбинаций нет, это так.
Аноним 30/09/19 Пнд 00:14:25 1040744301
Аноним 30/09/19 Пнд 00:58:51 1040757302
>>1040736
>частной практикой будет заниматься человек, который более заинтересован

Или более заинтересован в деньгах. Хотя частник, как правило больше боится плохих отзывов в отличие от пндшного. В этом есть плюсы, в этом есть минусы, потому что в нашей в сфере психических проблем подход "клиент всегда прав" - не всегда самый полезный для самого клиента.

>получить рецепты на более современные препараты получше

Нету их этих "современных препаратов", это миф, устал уже объяснить. Давай посмотрим по классам. Нейролептики. Первый атипичный нейролептик клозапин был использован в 60-х годах XX века. В 60-х годах! Все остальные атипики являются вариантами на его тему и отличаются только разным профилем побочек, а не эффективностью. Другие атипики стали появляться в начале 90-х. в 1993 вышел рисполепт, чуть позже - оланзапин и сероквель. Некоторые считают, что абилифай какой-то чудесный и прорывной, но ничего ни чудесного, ни прорывного в нем нет. Все эти годы искали нейролептик, который будет гасить так называемую "первичную негативную симптоматику" при шизофрении - хуй. Воз и ныне там (1). Все нейролептики действуют только на позитивку и то не очень эффективно. Антидепрессанты. Флуоксестин и прочие сиозски появились в конце 80-х и начале 90-х. Даже тогда считалось, что они не превосходят по эффективности трициклические антидепрессанты, просто обладают меньшим количеством побочных эффектов. Никаких принципиально новых антидепрессантов с тех пор не появилось в широкой практике. Транквилизаторы. И говорить нечего, все те же бензики из 60-х годов. Стабилизаторы настроения. Литий известен очень давно, карбамазепин тоже. Все. Толком никаких принципиально новых препаратов в психиатрии нет с 90-х (тогда появились сиозски, атипики), а если брать по большому счету, то с 60-х годов. Практически все, что используется сейчас психиатрами либо было прямо создано в 1960-е года, либо является разновидностью и аналогом того, что создано 1960-е года.

1. https://academic.oup.com/schizophreniabulletin/article/41/4/892/2338040
Аноним 30/09/19 Пнд 01:19:54 1040760303
>>1040703
> Ксюша наложит на себя руки и НЕ понесёт, если Ксюша умрёт от опухоли

Так и есть. Психиатр (как и всякий специалист) больше всего заинтересован, чтобы снять с себя ответственности в краткосрочный период. Суициднется пациент тогда еще и премии лишат. А что там будет через 3 года: диабет, опухоль, паркинсонизм - похуй, хоть трава не расти. Лучше перестраховаться сейчас.

Второй момент. Психиатр, как и всякий работник обучается каким-то шаблонам и начинает по ним работать автоматически. В таких-то условиях ставим такой-то диагноз, назначаем такой-то препарат. Все заебок, запустил скрипт, думать не надо. Так будут вести себя 99 % психиатров. И только 1 % или меньше будет мыслить критически, читать какую-то литературу по теме, трезво оценивать свою практику, пытаться во всем разобраться и понять побольше.
Аноним 30/09/19 Пнд 19:37:39 1040956304
Есть ли люди здесь кто снялся с диспансерного учета, неважно с каким диагнозом? Какие требования для этого от психиатра были? Что делали? Сколько времени заняло?
Аноним 01/10/19 Втр 11:36:43 1041206305
>>1040956
Мне психиатр сказал доказать, что у меня есть половой партнер. Необходимо было снять короткий ролик с сексом, где было бы четко различимо мое лицо и возбужденный половой член, занимающийся пенетрацией.
Аноним 01/10/19 Втр 12:28:22 1041216306
>>1041206
а бумажку с супом ему не показать?
Аноним 01/10/19 Втр 12:31:47 1041219307
>>1041206
пенетрацией в твое лицо
Аноним 02/10/19 Срд 09:11:11 1041499308
>>1040684
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3736930/
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3736930/
Клиницисты признают превосходство антипсихотических средств нового поколения по сравнению с антипсихотическими препаратами первого поколения с точки зрения побочных эффектов, особенно двигательных расстройств. Но в последние годы при использовании антипсихотических препаратов второго поколения эндокринные побочные эффекты заслуживают внимания. В нашем исследовании с диагнозом параноидной шизофрении, получавшем рисперидон в течение 14 лет и оперированном с диагнозом макроаденома гипофиза, представлена ​​32-летняя пациентка в свете литературы, исследующей рамки истории болезни.
Пациентка продолжала использовать лекарства, не обращаясь к врачу в течение 5 лет, испытывая некоторые проблемы после 3 лет, такие как отечность ног и рук, аменорея, увеличение веса, огрубение линий лица и изменение тона голоса, что было подтверждено ее семьей.
Без объективных потверждений родственников ваши жалобы на побочки это бред чистой воды от которого следует немедленно отмахнуться. В правильном но редком случае ваше уродство от акромегалии станет толчком для написания клинической заметки на NCBI. Пациенту жить теперь еще сложнее, но кого это волнует раз она сидела в комнате 15 лет то просидит еще стоко же. Если пациентке хочется волноваться, то лучше не надо. Пусть ждет 15 лет, так глядишь придет время и шанс умереть от чего естественного, чтобы одним махом прекратились все страдания.
Аноним 02/10/19 Срд 17:32:17 1041666309
Был такой фелосаф, кумир альт-райтов, который призывал расправить плечи и начать. Сам при этом активно баловался фармой. И настал момент, когда фелосаф не выдержал. Бензодиазепины оказались сильнее.

>В середине сентября 2019 года признанный гуру self-help Джордан Питерсон добровольно сдался в реабилитационную клинику в Нью-Йорке после неудачных попыток самостоятельно преодолеть зависимость от клоназепама — препарата, используемого для лечения тревожных расстройств.

https://gorky.media/fragments/kak-filosofstvuyut-lobsterom-pravila-zhizni-dzhordana-pitersona/
Аноним 02/10/19 Срд 17:50:15 1041674310
>>1041206
Скажи что спишь со своей мамкой. Все равно все об этом знают.
Аноним 04/10/19 Птн 10:49:45 1042529311
Аноны, будут ли у меня проблемы с официальной работой, если я 2 раза лежал в пнд в связи с депрессией и тревожностью? В данный момент перебиваюсь всякими неофициальными подработками.
Аноним 04/10/19 Птн 15:00:45 1042648312
>>1042529
>с официальной работой

Если ни ментом, ни на гос.службу, ни большим начальником, то проблем быть не должно. Знаю парня у которого вообще 2 группа инвалидности по психическому, нормально работает на дно-работках.
Аноним 04/10/19 Птн 15:17:49 1042654313
Меня не интересуют дно-работки. Программист, банкир, маркетинг, фармацевт - к этому путь не закрыт?
Аноним 04/10/19 Птн 15:22:53 1042657314
>>1042648
Меня не интересуют дно-работки. Программист, банкир, маркетинг, фармацевт - к этому путь не закрыт?
Аноним 04/10/19 Птн 16:36:32 1042681315
>>1015527 (OP)
https://medrussia.org/32135-derzhish-pacienta-v-bolnice-ti-prestu/
Абсурдный процесс. Врач не несет ответственности за преступное поведение пациента. Это проблема правоохранительных органов, а не системы здравоохранения. Не существует лечения, которое предотвращает убийство. Невозможно предсказать совершит человек преступление или нет. Это касается людей, как с расстройствами, так и без.
Ой, как заверещали эскулапы стоило правоохранителям взять за горло психиатров всего двумя пальцами.
Аноним 05/10/19 Суб 01:27:07 1042871316
>>1042529
Если ты не стоишь на учете с чем нибудь на подобие шизофрении, то проблем быть не должно.
Аноним 09/10/19 Срд 15:23:16 1044892317
8 ярдов за выросшие от рисполепта сиськи

>Коллегия присяжных в суде в Филадельфии обязала компанию Johnson & Johnson выплатить восемь миллиардов долларов из-за побочного эффекта ее лекарственного препарата Risperdal.

https://meduza.io/news/2019/10/09/kompaniyu-johnson-johnson-obyazali-vyplatit-vosem-milliardov-dollarov-zhitelyu-merilenda-iz-za-pobochnogo-deystviya-lekarstva-u-nego-uvelichilas-grud
Аноним 09/10/19 Срд 15:35:52 1044903318
>>1042681
Вообще это очень плохо и не для психиатра, а для пациентов. Менты показали психиатрам: выпустишь пациента, он кого-то грохнет, а отвечать будешь ты. Что тогда делать? Да, просто не выпускать пациента. Теперь психиатры будут перестраховываться и мариновать пожизненно в психушках людей, которые так бы получили 1.5 годика за сверток травы, заебца.
Аноним 09/10/19 Срд 15:53:49 1044908319
>>1042681
Поясню про этот случай, для тех кто не в курсе. Чувак в приступе помешательства зарезал продавщицу. Был отправлен в спецпсихушку, там вроде стабилизировался. Был отпущен на дом психиатром, где убил девочку дальнюю родственницу. Психиатр получил 2 года тюрячки.

Вообще его случай очень похож на то, что в прошлом называли delirious mania при которой у человека достаточно внезапно и быстро случаются приступы буйства во время которых человек пытается убить себя или других, а между такими приступами человек как правило находится в более-менее стабильном состоянии. Уже очухавшись люди часто говорили, что перед таким приступом чувствовали, как жжение расползается по всему телу. Но delirious mania не попала в DSM-III, в других классификациях ее тоже нет. Так что психиатры по привычке валяют такие случаи в кучу "шизофрении", хотя это похоже совсем другое расстройство, с другим течением и другими причинами.
Аноним 10/10/19 Чтв 20:38:54 1045416320
>>1044908
Для постановки шизофрении нужны совершенно характерные расстройства мышления и аффекта, а не просто жжения и буйства.
Аноним 10/10/19 Чтв 22:02:44 1045456321
Анончики из треда, подскажите за суть психиатрии с вашей точки зрения.
Моя жизнь связалась с психиатрией довольно рано. В 16 лет я первый раз лег в психиатрическую больницу. Дальше принимал лекарства какое-то время. Затем еще раз и еще лег. Мне кажется после дурки я изменился. После приема всех этих лекарств я стал другим.
Что делать?
>>1044892
Зато можно реально можно никогда больше не работать. Жаль такое возможно только в США.
Аноним 10/10/19 Чтв 22:34:06 1045467322
>>1045416
Де факто практически любая откровенно психотическая симптоматика означает "шизофрению". Некоторые по традициям советской школы даже без психотической симптоматики могут поставить "шизофрению" из-за "уплощения аффекта", который на самом деле будет означать эпизод депрессии. Никакой "шизофрении" как единого расстройства скорее всего не существует. Это сборная солянка разных состояний, которую в свое время Эмиль Крепелин объединил под одним брендом. Кататонию уже вынесли из шизофрении, и скорее всего вся концепция "шизофрении" будет признана неудачной и отвергнута.

Delirious mania нет ни DSM-5, ни в МКБ, поэтому даже если провинциальный психиатр об этом чего-то слышал, поставить он ничего не мог и просто свалил в одну из популярных диагностических помоек - "шизофрению". Подробнее можешь почитать про Delirious mania https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23334676
Аноним 10/10/19 Чтв 23:16:46 1045477323
>>1045456
>Анончики из треда, подскажите за суть психиатрии с вашей точки зрения.

Моя личная точка зрения состоит в том, что в настоящее время психиатрия приносит людям больше вреда, чем пользы, не имеет под собой медицинских оснований и должна быть серьезно реформирована.
Аноним 11/10/19 Птн 00:10:50 1045499324
>>1045467
>любая откровенно психотическая симптоматика означает "шизофрению"
Нет, не любая. Острая мания - это психоз (эндогенный), но не шизофрения

>Никакой "шизофрении" как единого расстройства скорее всего не существует.
Существует группа расстройств с очень характерными симптомами (первого, второго ранга по Шнайдеру и т.д.) - специфические расстройства мышления (атаксия, разрыхление ассоциаций) и синдром психического автоматизма (отнятие/вкладывание мыслей, псевдогаллюцинации). Ни для какого иного психического расстройства такие симптомы не свойственны. Поэтому группа шизофрений пока адекватно описывает определенную клиническую реальность.

>Кататонию уже вынесли из шизофрении
Нет, это не так.

>свалил в одну из популярных диагностических помоек - "шизофрению"
Еще раз - шизофрению ставят только исходя из характерной клинической картины. А твоя "делириозная мания" - это просто острое помрачение сознания. В МКБ-10 - F05
Аноним 11/10/19 Птн 00:57:03 1045519325
>>1045499
Никаких биомаркеров психических расстройств в практике нет, поэтому вся диагностика строится на основе описательных моделей. Так психиатр наблюдает какое-то количество пациентов и находит у них что-то общее. Крепелин по такой методе собрал "деменцию прекокс", чего-то там про ассоциации напридумывал Блейлер, которому шизофрения мерещилась везде. Потом Курт Шнайдер сделал утверждение о рангах. Все это - просто описательные модели без какой-либо верифицируемой биологической составляющей. Слово Блейлера против слова Шнайдера. В реальности же в "группа шизофрении" - это скорее всего разные диагнозы с разным течением и разным прогнозом. Джим ван Ос считает, что время концепции шизофрении ушло, и я с ним согласен. Время покажет, устоит ли шизофрения. Будем наблюдать.

>Нет, это не так.

Что не так? В DSM-III кататонию обозначали только как тип шизофрении:

>The 1980 DSM-III classification identified catatonia only as a type of schizophrenia, coded as 295.2.

Теперь же говорят, что кататония это отдельным синдром, который не прямо связан с шизофренией

>“Schizophrenia, catatonic type (295.2)” is to be eliminated, ending the direct tie of catatonia with schizophrenia.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3221176/
Аноним 11/10/19 Птн 01:17:49 1045523326
>>1045519
Добавлю еще, что на практике в российской психиатрии все еще проще, без особых заморочек про «шнайдеровские симптомы первого ранга». Несколько психозов с принудительной госпитализацией в острое и будет у тебя с очень большой вероятностью какая-нибудь разновидность шизофрении в карточке.
Аноним 11/10/19 Птн 11:38:15 1045610327
>>1045519
>Теперь же говорят, что кататония это отдельным синдром, который не прямо связан с шизофренией
Гугли F20.2. Кататоническая шизофрения никуда не делась и не денется. Кататонический синдром может быть свойственен не только шизофрении, но и тяжелой депрессии или нейродегенеративному заболеванию типа Альцгеймера - так же, как и параноидно-галлюцинаторный синдром может быть свойственен не только параноидной шизофрении. Но чтобы поставить кататоническую шизофрению, недостаточно одного кататонического синдрома, нужно еще присутствие тех самых характерных для шизофрении "шнайдеровских" симптомов. Повторяю - это специфические расстройства мышления (ассоциаций) и Кандинский-Клерамбо.
Аноним 11/10/19 Птн 15:01:40 1045677328
>>1045523
>Кататонический синдром может быть свойственен не только шизофрении, но и тяжелой депрессии

Еще раз. Почему тогда в 1980 году кататонию в DSM-III обозначили только как тип шизофрении? Тогда любая кататония означала шизофрению (все по Крепелину).

>Повторяю - это специфические расстройства мышления (ассоциаций) и Кандинский-Клерамбо.

Чушь. Как тестируют на наличие "специфических расстройств мышления (ассоциаций)"? Дают потешные тесты с пословицами и поговорками? Каждый, кто видел достаточное количество людей с диагнозом шизофрения, понимает, что это абсолютно разные люди. Начиная от людей, которые после пары психозов живут высокофункциональной жизнью, работают на интеллектуальной работе, имеют друзей и возлюбленных, заканчивая людьми, которые элементарно не способны обслужить себя и донести ложку до рта. Единственное общее между ними - эпизоды психоза, а не какие-то таинственные "расстройства ассоциаций". Множество людей вообще периодически слышат голоса ("шнайдеровский симптом") и опять таки не обращаются к психиатру, живут обычной жизнью, не демонстрируя никакой дезадаптации.

Аноним 11/10/19 Птн 21:54:09 1045819329
>>1045677
>Как тестируют на наличие "специфических расстройств мышления (ассоциаций)"?
Гугли "клинический метод в психиатрии" или любое руководство по психиатрии. Лично от себя могу порекомендовать "Психиатрию" Райнера Тёлле.

>таинственные "расстройства ассоциаций"
Это не "таинственные" расстройства, а расстройства, вполне выявляющиеся в клинической беседе.

>Множество людей вообще периодически слышат голоса
Важно не тот факт, что люди слышат голоса, а то, как они к ним относятся и как оценивают их реальность. Опять же, рекомендую почитать какое-нибудь руководство по клинической психиатрии. Кроме Тёлле могу порекомендовать "Клиническую психиатрию" Каплана - Сэддока.
Аноним 11/10/19 Птн 22:05:15 1045820330
>>1045677
Давай на конкретных примерах. Если шизофрении не существует, то что, по-твоему, с этим человеком на этом старом видео?
https://www.youtube.com/watch?v=5l4axk7pyTY
Аноним 11/10/19 Птн 22:32:30 1045833331
>>1045819
> "Психиатрию" Райнера Тёлле.
>"Клиническую психиатрию" Каплана - Сэддока.

Почитаю на досуге.

>клинической беседе.

Охуенно точный метод. Такой медицинский. Беседа...

> люди слышат голоса, а то, как они к ним относятся и как оценивают их реальность

Слуховые галлюцинации - это тот самый "симптом первого ранга" по Шнайдеру. Которого ты скорее всего не читал и знаешь, как я в чужих пересказах по учебникам.
Аноним 11/10/19 Птн 22:40:39 1045836332
>>1045820
Психозы и психотическая симптоматика безусловно существуют. Существует и то, что называется "негативной симптоматикой", которая сильно отличается от так называемой "позитивной симптоматики". Однако это еще не значит, что существует "шизофрения". Точно также, как при многих болезнях у человека поднимается температура, однако это не значит, что существует болезнь "температурия". Сейчас "шизофрения" - это помойка для всевозможной психотической симптоматики различного характера.
Аноним 11/10/19 Птн 22:47:20 1045840333
>>1045833
>Охуенно точный метод. Такой медицинский. Беседа...
Другого у нас пока нет. Любой врач всегда беседует с больным. Без беседы нет клинической медицины. Потому что пациент - это живой человек со своим собственно переживаемым страданием, а не машина с поломкой.

>Слуховые галлюцинации - это тот самый "симптом первого ранга" по Шнайдеру.
Еще раз. Это должны быть совершенно особые слуховые галлюцинации, без проекции в реальное пространство и время, присутствующее во внутреннем психическом пространстве и как нечто неодолимое и навязывающее извне (т.н. "псевдогаллюцинации" по Кандинскому или "автоматизм" по Клерамбо). Второе - человек должен совершенно по-особому переживать их реальность и относиться к ним по-особому, они должны "что-то значить" и переживаться им как относящиеся непосредственно к его личности и бытию (например, голоса упрекают его, приказывают ему и т.д.)
Аноним 11/10/19 Птн 22:48:08 1045841334
>>1045836
Хорошо, тогда чтО с человеком на видео?
Аноним 11/10/19 Птн 22:53:01 1045844335
>>1045841
>Хорошо, тогда чтО с человеком на видео?

Понятия не имею. Ты видишь человека у которого температура 38.5 градусов и пот льется со лба. Что с ним? Может он сильно перегрелся на солнце, а может у него чума.
Аноним 11/10/19 Птн 23:00:57 1045850336
>>1045844
В начале видео изложена история его болезни. Он не "перегрелся", симптомы у него были с раннего возраста, развивались в течение его жизни, привели к демобилизации "по состоянию здоровья", он проводит бОльшую часть года в стационаре, в быту беспомощен, мышление и аффект его дезорганизованно ит.д. Всё это в совокупности составляет картину, которая описана в тысячах случаях до этого и называется общим нозологическим термином шизофрения. Если ты можешь описать его состояние по-другому и предложить какие-то меры по помощи этому человеку, то слушаю.
Аноним 11/10/19 Птн 23:01:46 1045851337
>>1045840
>Другого у нас пока нет.

Никакого другого метода кроме "клинической беседы" в психиатрии нет вообще. Поэтому она не имеет ничего общего с настоящей медициной, которая основана на объективном анализе биомаркеров.

>должны быть совершенно особые слуховые галлюцинации

Где Шнайдер писал про такое? Давай уже с цитатами. И на практике любого упоминания, что человек слышит голоса достаточно для постановки "шизофрении". Тупо психиатров натаскивают при обучении старшие коллеги на это.
Аноним 11/10/19 Птн 23:11:28 1045855338
>>1045851
Насчитывается три основных признака, отличающих псевдогаллюцинации от истинных галлюцинаций:

интрапроекция. Псевдогаллюцинации возникают лишь в субъективном психическом пространстве больного[3], который воспринимает их не обычными органами чувств, а «видит внутренним оком», «слышит внутренним слухом»[4].
чувственная яркость. Как отмечал ещё В. Х. Кандинский, образы псевдогаллюцинаций намного реалистичнее, чем «образы воспоминания и фантазии»[5] (что прослеживается не только в целом, но и в мельчайших деталях[5][3]), и исчезают из памяти сразу, а не постепенно[5][3].
ощущение «сделанности». Больной воспринимает иллюзорные образы как результат насильственного воздействия извне. Такое отчуждение собственного психического акта роднит псевдогаллюцинации с другими проявлениями синдрома психического автоматизма, в частности — бредом воздействия.


Это из "Клинической психопатологии" Шнайдера:
Важно знать, что хотя многие больные на вопрос о голосах сразу же дают информацию, или же смущенно молчат, или ищут уклон¬чивый ответ, таким образом выдавая себя, но бывают и не галлюци¬нирующие, кото-рые на наш вопрос о голосах бесхитростно дают утвердительный ответ. Если же их расспросить подробнее, то ока¬зывается, что они имеют в виду вовсе не несуществующие голоса, а реальные голоса окружающего мира, которые слышим мы все.
Исключительное диагностическое значение для предположе¬ния шизофрении имеют определенные виды слышания голосов; слышание собственных мыслей (звучание мыслей ), голоса в форме диалога и голоса, сопровождающие замечаниями действия больного".
Вот несколько примеров. Больная шизофренией от-вечает на воп¬рос о голосах: “Это мои мысли, которые я слышу. Они становятся слышны, когда вокруг тихо”.
Больной шизофренией говорит: “Когда я хочу о чем-то подумать, то в мозгу становится шумно. Так сильно, что как будто мои мысли звучат у меня в мозгу” .
Больной шизофренией слышит свой собственный го-лос днем и ночью в форме диалога, причем один голос говорит всегда проти¬воположное другому .
Больная шизофренией слышит, собираясь поесть: “Она уже ест. Она опять уже жрет”. Когда она однажды стала втирать своей со¬баке мазь, то услышала: “Что же это она делает? Пачкает собаку”. В другой раз она слышит: “Вот она уже снова приводит в порядок окно. Вот она зажигает свет, потому что это ничего не стоит.”
Аноним 11/10/19 Птн 23:12:05 1045856339
>>1045850
>симптомы у него были с раннего возраста
>можешь описать его состояние по-другому

Это интересный момент. В начале XX века классики психиатрии писали про специфическую болезнь adolescent insanity, которая отличается ранним дебютом, острой симптоматикой и крайне плохим прогнозом. Только похоже, что с типичной "шизофренией" это состояние не имеет ничего общего. Опять же психиатры об этом ничего не слышали, ведь в учебниках не пишут и в гайдлайнах нет.

[Adolescent insanity revisited: course and outcome in early-onset schizophrenia spectrum psychoses in an 8-year follow-up study.]

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24794640
Аноним 11/10/19 Птн 23:16:28 1045857340
>>1045851
>основана на объективном анализе биомаркеров
Какие биомаркеры объективно анализируются в клинической стоматологии?
Аноним 11/10/19 Птн 23:19:38 1045858341
>>1045856
>Только похоже, что с типичной "шизофренией" это состояние не имеет ничего общего.
Это очень интересно, но какое отношение это имеет конкретно к больному с видео? У него не шизофрения? Что тогда? Просто "такой человек"?
Аноним 11/10/19 Птн 23:23:12 1045859342
>>1045857
>Какие биомаркеры объективно анализируются в клинической стоматологии?

Мне рентген делали, когда я в последний раз зубы лечил.
Аноним 11/10/19 Птн 23:26:33 1045862343
>>1045859
МРТ и ЭЭГ делают в психиатрии, чтобы исключить неврологию, особенно если в анамнезе были черепно-мозговые травмы
Аноним 12/10/19 Суб 14:33:04 1046113344
>>1045862
Именно только для того, чтобы исключить неврологию. В самой психиатрии никаких объективных методов диагностики нет. Воспринимать в качестве валидного и объективного метода беседу во время которой психиатр может унюхать какие-то "ошибки ассоциаций", которые якобы есть у всех людей с диагнозом шизофрения просто глупо.
Аноним 12/10/19 Суб 14:54:09 1046127345
>>1045855
>Это из "Клинической психопатологии" Шнайдера:

Я внимательно прочел этот отрывок из Шнайдера и нигде не обнаружил указания на то, что есть слуховые галлюцинации, которые не означают шизофрению. Он рассуждает про "определенные виды слышания голосов", которые имеют "исключительное диагностическое значение для предположения шизофрении", но нигде не говорит про то, что существует нешизфореническое слышание голосов.

На практике в российской психиатрии практически любое указание на слуховые галлюцинации означает постановку шизофрении. Я читал в фейсбуке у одного психиатра, что их при обучении специально натаскивают на выявление голосов. А ремесло свое психиатр в основном осваивает не за чтением томика Курта Шнайдера и даже не только за учебником, а перенимает его в процессе обучения у старших коллег.
Аноним 12/10/19 Суб 22:02:24 1046311346
>>1046127
>Я внимательно прочел этот отрывок из Шнайдера и нигде не обнаружил указания
>Исключительное диагностическое значение для предположе¬ния шизофрении имеют определенные виды слышания голосов
Далее он пишет о слышании голосов как слышании собственных мыслей, но отчужденных от субъекта. Если ты почитаешь "Галлюцинации" Оливера Сакса, например, то там десятки примеров слуховых галлюцинаций у не-шизофреников. Основное отличие - эти люди понимают, что голоса, которые они слышат, нереальны и умеют отличать их от собственных мыслей, своего внутреннего голоса и звуков внешнего мира.

>На практике
>Я читал в фейсбуке
Ну это как водится, да

>А ремесло свое психиатр в основном осваивает
Давай различать психиатрию как науку и то, как она практикуется. Как юристы различают право и правоприменение. В реальности полным-полно тупых, недалеких и попросту необразованных психиатров. Так же как в той же стоматологии.
Аноним 12/10/19 Суб 22:07:25 1046317347
>>1046113
Ок, твои предложения? Специфических расстройств ассоциаций (той же шизофазии) на самом деле не существует?
Аноним 13/10/19 Вск 16:02:44 1046564348
>>1046311
>Основное отличие - эти люди понимают, что голоса, которые они слышат, нереальны и умеют отличать их от собственных мыслей,

Лично беседовал с несколькими людьми с диагнозом шизофрения и слуховыми галлюцинациями. Все они понимали их "нереальность".

>Давай различать психиатрию как науку и то, как она практикуется.

Есть академическая психиатрия и есть психиатрия практическая. Академическая психиатрия, которая во многом башня из слоновой кости является вообще во многом автономной сферой. Аналогия с правом и правоприменительной практикой неточная, но интересная. Какая разница тебе, что закон чудесный-прекрасный, если судья все равно не даст тебе оправдательного приговора, потому что его приучили к этому и вздрючат, если он вынесет оправдательный приговор? Поэтому, надо не витать в небесах, а смотреть на реальную практику, смотреть откуда психиатры черпают знания, каким образом их натаскивают ставить диагнозы, как функционируют их институциии.
Аноним 13/10/19 Вск 16:11:04 1046568349
Любой более-менее соображающий человек сможет поставить сам себе диагноз и прописать препарат нужный. Их несколько групп простых. По сути психиатрия - это наркоторговец и тюремный надзиратель в одном лице.
Аноним 13/10/19 Вск 16:12:11 1046569350
Курс Биологии за 8-й класс сложнее чем вся психиатрия.
Аноним 13/10/19 Вск 16:15:44 1046571351
>>1046317
Шизофазия или бессвязная речь это симптом, который может быть вызван чем угодно. Полной ерундой является утверждение о том, что у всех людей с диагнозом шизофрения, будь то застывший в ступоре кататоник или человек, которому казалось, что соседи облучают его микроволновой пушки, есть какая мутная "рыхлость ассоциаций", которую дотошный психиатр способен выявить в ходе разговора.

Опять же, я не против если бы говорили о гипотезе шизофрении, как о некой теории, которую еще нужно протестировать и найти биологический субстрат. Собственно Ален Фрэнсис, который возглавлял DSM-IV так и говорил диагнозах в психиатрии, как о полезных или бесполезных теоретических конструктах, которые надо исследовать. Почему же гипотезы и описательные модели так легко превращаются в твердо установленные "психические болезни"? Просто потому, что психиатрам нужно излучать уверенность и казаться "настоящими врачами". Если они будут говорить, что у них есть только набор противоречивых гипотез, то их престиж упадет. Поэтому и появляются выдумки для простачков, что шизофрения - это реально существующая единая нозологическая единица, а не помойка для всевозможной психотики.
Аноним 13/10/19 Вск 16:16:06 1046572352
143983400972675[...].jpg (366Кб, 600x480)
600x480
>>1045820
А какой смысл в том, что вы пишите? Кто-то употребляет психотропы чтобы специально впасть в психоз, а кто-то их употребляет ежедневно! Ты что доказать то пытаешься? Есть люди, которые специально впадают в состояние психоза употребляя психотропы. Их лечение - это перестать принимать эти психотропы, но они не хотят, им нравится и их всё устраивает.
Если шизофрении не существует... ты потом ещё видео скинь где в школе травят и спроси что с этим человеком не так.
Что бы ты тут не писал, ты находишься в этом обществе - и одни покончат с собой, другие подсядут на наркотики - ваш уже ввели санкции и доллар у вас 60 рублей, вам мало? Ещё больше будут употреблять наркотики и совершать самоубийства, а общество в котором вы окажитесь - это то общество, которые вы заслужили. Даже ваши АИБ это олицетворение вашего общества и вашей культуры, уже по вашим АИБ видно, что то общество в котором вы живёте - вы его заслужили. Дальше ищи шизофреников, а в вашем СССР всех, кто не согласен с правительством могли подписывать под вялотекущую шизофрению.
Давайте, пишите, в вашем /psy/, разделе психиатрии, а потом выгляните в окно и посмотрите на общество, которое вы заслужили.
Аноним 13/10/19 Вск 16:21:14 1046576353
yande.re 218511[...].jpg (339Кб, 1200x1455)
1200x1455
>>1045862
Сделай МРТ и ЭЭГ тому, кто употрблял антипсихотики годами. Нашёл какие-то изменения неврологические? А от каких веществ вообще можно что-то обнаружить на МРТ и ЭЭГ? Если ты будешь употреблять наркотики каждый день, то на МРТ и ЭЭГ может быть всё нормально. А значит не обнаруживает твоё МРТ и ЭЭГ ничего. Зато твои врачи очень хорошо диагностируют физическое заболевания, ты ведь веришь в это? Иди лечись дальше в местной поликлинике, ведь если там чего-то не нашли, а у тебя есть симптомы, то ты ипохондрик. А значит диагностика 100%.
Аноним 13/10/19 Вск 16:47:33 1046584354
images.jpeg (11Кб, 210x240)
210x240
Вот в чём проблема вашей психиатрии? В её полномочиях. Ведь сами посмотрите, без полномочий достаточных это лишь люди, которые прописывают психотропы тем, кто под это подписывается. А значит дело именно в вашем обществе которое даёт такие полномочия психиатрам. А теперь выгляните в окно. Выглянули? Не забывайте про вялотекущую шизофрению, про то, что те кто не согласен с правительством имеют шизофрению, а потом вспомните, что прошло не так много лет и это часть вашей культуры подписывать всех несогласных под диагнозы. Пишите дальше, пишите ещё. Даже ваши АИБ это олицетворение вашего общества, ведь кто тут сидит, кто их модерирует? Такие же люди из вашего общества. И если они каждого, кто не согласен с политикой вашей АИБ подпишут под шизофреника, так может это их так родители научили жить? Ведь про власть в вашей стране можно сказать тоже самое. Получили, заслужили, распишитесь.
Аноним 13/10/19 Вск 17:15:09 1046591355
>>1046564
>Лично беседовал с несколькими людьми с диагнозом шизофрения и слуховыми галлюцинациями. Все они понимали их "нереальность".
А как именно они "понимали" их нереальность? Вернее, как ты понял, что они понимали их нереальность?

>>1046571
>Шизофазия или бессвязная речь это симптом, который может быть вызван чем угодно.
Например чем?

>Полной ерундой является утверждение о том, что у всех людей с диагнозом шизофрения, будь то застывший в ступоре кататоник или человек, которому казалось, что соседи облучают его микроволновой пушки, есть какая мутная "рыхлость ассоциаций", которую дотошный психиатр способен выявить в ходе разговора.
Почему ерундой? Ты это просто заявляешь? Ну ок, у тебя есть право на собственное мнение
Аноним 13/10/19 Вск 17:20:30 1046595356
>>1046591
Зачем понимать их нереальность, если кто-то употребляет психотропы чтобы потерять связь с реальностью? Зачем лечить манию, если кто-то специально употребляет эйфоретики?
Аноним 13/10/19 Вск 17:22:53 1046596357
>>1046595
Причем здесь психотропы и эндогенный психоз? Для психозов, вызванных веществами, есть отдельные критерии и рубрика. Только "психотропные психозы" транзиторны, они кончаются, когда прекращается действие вещества. Шизофрения - нет, она влияет на все бытие и личность человека.
Аноним 13/10/19 Вск 17:23:52 1046597358
>>1046596
Но некоторые употребляют вещества ежедневно и могут годами находиться в психозе, ведь употребляют каждый день. Что значит заканчиваются? О чём ты?
Аноним 13/10/19 Вск 17:25:28 1046599359
>>1046597
>Что значит заканчиваются?
Это значит когда у обдолбыша кончается последнее бабло на дозу и он сумеет отломаться, то психоз его проходит вместе с окончанием приема вещества.
Аноним 13/10/19 Вск 17:26:34 1046600360
>>1046599
А если он будет таки употреблять и дальше?
Разница то в чём? Ты мне объясни.
Ты надеешься на то, что у того человека закончатся деньги? А если нет, что тогда? Его тоже надо лечить? Объясняй давай.
Аноним 13/10/19 Вск 17:27:28 1046601361
>>1046599
Ты не понимаешь что ли, что тот кто употребляет психотропы сам на это согласился, а значит это его выбор, а значит и у шизофреника может быть такой выбор. Ты кого лечиться собрался то, кого его положение устраивает?
Аноним 13/10/19 Вск 17:28:48 1046603362
>>1046599
>обдолбыша
Зачем так пишешь? Почему так неуважительно? Ты что, унижаешь человека? За что? За его собственный выбор?
Аноним 13/10/19 Вск 17:29:04 1046604363
>>1046600
Разница в том, что у джанки психоз проходит, если он не перестает принимать вещество.
У шизофреника психоз не проходит, потому что он составляет сам способ его бытия. Шизофренику не нужно никаких веществ, чтобы пребывать в психозе всю жизнь.
Аноним 13/10/19 Вск 17:29:31 1046605364
>>1046601
Шизофреник не выбирает свое сумасшествие.
Аноним 13/10/19 Вск 17:29:51 1046606365
>>1046604
И что? Лечить то его зачем, диагнозы ставить?
Аноним 13/10/19 Вск 17:30:20 1046607366
>>1046605
Почему не выбирает? Как ты так решил?
Аноним 13/10/19 Вск 17:31:29 1046608367
>>1046601
>у шизофреника может быть такой выбор
Если бы это был так, то шизофреников, совершивших уголовное преступление, отправляли бы в колонию, а не признавали бы невменяемыми и не отправляли бы на принудительное лечение.
Аноним 13/10/19 Вск 17:32:27 1046610368
>>1046604
>Разница в том, что у джанки психоз проходит, если он не перестает принимать вещество.
А ты у нас похоже с биохимией плохо дружишь. Ты на МРТ ЭЭГ не сможешь определить как последствия от психотропов, так и саму эту шизофрению. Какие у тебя доказательства, что психотропы не имеют никаких последствий? Отсутствие данных на МРТ ЭЭГ? Так и шизофренику так не определют, там тоже при шизофрении всё ок.
Аноним 13/10/19 Вск 17:33:02 1046611369
>>1046606
Ты так говоришь, как будто шизофреников отлавливают на улице и тащат в застенки психбольниц. В большинстве случаев они сами приходят или их родственники приводят, которые уже не могут выносить их поведение.
Аноним 13/10/19 Вск 17:33:10 1046612370
>>1046608
>Если бы это был так, то шизофреников, совершивших уголовное преступление, отправляли бы в колонию, а не признавали бы невменяемыми и не отправляли бы на принудительное лечение.
Так это твоё общество так решает поступать, причём тут сам пациент?
Аноним 13/10/19 Вск 17:33:14 1046613371
>>1046591
>А как именно они "понимали" их нереальность? Вернее, как ты понял, что они понимали их нереальность?

Потому что они сами об этом прямо говорили.

>Например чем?

Откуда мне знать? Чем может быть вызвана рвота? Чем может быть вызвано повышение температуры? Да, чем угодно.

>Почему ерундой? Ты это просто заявляешь? Ну ок, у тебя есть право на собственное мнение

Это не "я заявляю". Ты что думаешь, что я просто почесал щи и пришел к глубокомысленному выводу о том, что гипотеза о шизофрении не верна? Я пересказываю аргументы ученых, которые кажутся мне убедительными в частности Джима ван Оса и Эдварда Шортера и ряда других.
Аноним 13/10/19 Вск 17:33:46 1046614372
>>1046611
Что мешает родственникам приводить наркоманов, поведение которых они не могут вынести? Их тоже лечить надо?
Аноним 13/10/19 Вск 17:34:11 1046615373
>>1046610
>Какие у тебя доказательства, что психотропы не имеют никаких последствий?
Я вообще ничего про последствия психотропов не говорил. Какие последствия, ты об чём?
Аноним 13/10/19 Вск 17:35:18 1046616374
>>1046613
>Откуда мне знать? Чем может быть вызвана рвота? Чем может быть вызвано повышение температуры? Да, чем угодно.
Ясно, вопросов больше не имею. Ну, почитай что-нибудь по медицинской семиотике и понятие патагномоничного симптома.
Аноним 13/10/19 Вск 17:35:29 1046617375
>>1046615
Так ты говоришь, что если перестанет употреблять психотропы, то психоз пройдёт. Ты отрицаешь последствия от психотропов, хотя что последствия психотропов, что шизофрению диагностировать не получается никак, кроме как субъективно.
Аноним 13/10/19 Вск 17:36:13 1046618376
>>1046614
Да я-то блядь откуда знаю. И наркошей приводят тоже и алкашей, когда они всё имущество семьи пропивают или своих детей ножом пыряют.
Аноним 13/10/19 Вск 17:36:53 1046619377
>>1046617
>Ты отрицаешь последствия от психотропов
Ты ебанутый? Где кто отрицал, какие последствия, какие психотропы, блядь?
Аноним 13/10/19 Вск 17:37:09 1046620378
>>1046616
>медицинской семиотике и понятие патагномоничного симптома.

Типа такой решил произвести впечатление и блеснуть умными словечками.
Аноним 13/10/19 Вск 17:37:27 1046622379
>>1046618
Но тут дело в том, что это то общество, в котором ты существуешь - состоящей из наркоманов, алкошей, самоубийц - ты как бы это общество заслуживаешь, разве нет? Ведь это культура вашей страны, в том числе.
Аноним 13/10/19 Вск 17:37:52 1046623380
>>1046613
>Потому что они сами об этом прямо говорили.
А как говорили? "Анон, я понимаю, что голоса нереальны"? На этом всё?
Аноним 13/10/19 Вск 17:37:53 1046624381
>>1046619
Так почему ты пишешь, что если перестать употреблять психотропы психоз от них пройдёт.
Аноним 13/10/19 Вск 17:38:40 1046625382
>>1046622
Упс, какой пиздец. Телемост окончен.
Аноним 13/10/19 Вск 17:39:46 1046626383
>>1046625
Так в том-то и дело, что вы в этих тредах психиатрии только и пытаетесь дополнительно устроить ваш репрессивный аппарат и ещё больше травить людей психотропами от психиатра.
Аноним 13/10/19 Вск 17:40:13 1046627384
>>1046624
А смысл тогда был бы упарывать их каждый день?
>Но некоторые употребляют вещества ежедневно и могут годами находиться в психозе, ведь употребляют каждый день.>>1046597
Аноним 13/10/19 Вск 17:41:19 1046628385
>>1046627
Так может последствия будут отличаться от эффекта самого вещества. Был маниакальный психоз от препарата, а последствия - параноидальный психоз.
Аноним 13/10/19 Вск 17:43:20 1046630386
Короче, ребята, вы за место того, чтобы обсудить как бы вам запретить наркоту опять стали обсуждать какие наркоманы плохие. За место обсуждения как прекратить травлю в школе, нищету, обсуждаете как лечить психически больных. Именно поэтому вы это и заслужили же. Можете дальше лечить, чо.
Аноним 13/10/19 Вск 17:44:08 1046631387
>>1046628
И чо? Статистика есть относительно того, что вещества вызывают стойкий непреходящий психоз? Такое возможно только в очень малом кол-ве случаев. И то, у человека должна быть преморбидная предрасположенность к такому исходу. Как пример - Сид Баретт и ЛСД.
Аноним 13/10/19 Вск 17:45:05 1046632388
>>1046630
>как прекратить травлю в школе, нищету
Это в тред Сисяна или партии Демократическая Россия иди
Аноним 13/10/19 Вск 17:45:41 1046633389
>>1046623
Они говорили о них с полным осознанием их нереальности и искусственности. Я допускаю, что есть другие другие типы слышания голосов и я читал об этом в литературе, но на практике психиатры не проводят между ними различия.
Аноним 13/10/19 Вск 17:46:20 1046634390
>>1046631
>Статистика есть относительно того, что вещества вызывают стойкий непреходящий психоз?
Да какая разница? Зачем ты это пишешь? Будто что-то плохое. Наоборот хорошо же, употреблял вещества, а потом уже не надо. Я не знаю, что ты мне объяснить пытаешься.
>И то, у человека должна быть преморбидная предрасположенность к такому исходу.
А доказать можешь? А доказать не можешь. Ведь даже шизофрению, сам диагноз доказать не могут, а ты уже про предрасположенность. Да и зачем ты это пишешь, ведь этого человека лечить не надо, ведь он сам это выбрал, верно?
Аноним 13/10/19 Вск 17:47:12 1046635391
>>1046633
>Они говорили о них с полным осознанием их нереальности и искусственности
А как ты понял их "полное осознание"? Можешь их цитату привести?
Аноним 13/10/19 Вск 17:48:23 1046637392
>>1046632
А зачем? Просто взял вышел на улицу и высказался, тебя же за это никуда не отправят, в психушку там, нету же репрессивного аппарата больше, в СССР который был.
Аноним 13/10/19 Вск 17:48:34 1046638393
>>1046633
>Они говорили о них с полным осознанием их нереальности и искусственности.
Черт, ты что, в их мозги влез?
Аноним 13/10/19 Вск 17:49:47 1046643394
>>1046635
>>1046638
В таком случае всех кто употребляет психотропы нужно лечить, ведь как они докажут тебе, что понимают, что это глюки после того как они психотроп приняли.
Аноним 13/10/19 Вск 17:50:21 1046644395
>>1046637
>репрессивного аппарата
А как считаешь, этот репрессивный аппарат обладает какими-то средствами воздействовать на умы людей - например, с помощью каких-то лучей, или может следить за личной жизнью, перепиской там итд?
Аноним 13/10/19 Вск 17:51:50 1046646396
>>1046644
Но ведь в СССР был репрессивный аппарат, диссидентам ставили диагноз вялотекущей шизофрении, потом выплатили компенсации. То есть ты утверждаешь, что теперь его нету 100%? Ты утверждаешь, будто такое вообще невозможно, но оно было, государство это признало.
Аноним 13/10/19 Вск 17:52:27 1046648397
>>1046646
Нет, он есть, конечно, но как ты думаешь>>1046644 ??
Аноним 13/10/19 Вск 17:53:14 1046650398
>>1046648
Имею ли я право на своё мнение? Имею ли свободу слова в этой стране?
Аноним 13/10/19 Вск 17:53:40 1046651399
>>1046635
Я конспект не вел и не допрашивал людей, но в процессе беседы у меня сложилось именно такое мнение. Хотя тут наверное последует утверждение о том, что это был обман, а психиатры обладают специальными секретными техниками, чтобы его раскрыть во время разговора, то есть "клинической беседы".
Аноним 13/10/19 Вск 17:55:04 1046652400
>>1046650
Да, но как считаешь - современный репрессивный аппарат обладает средствами влиять на умы людей и контролировать их например с помощью новейших технологий вроде мобильной связи, микроволнового излучения и т.д.?
Аноним 13/10/19 Вск 17:55:12 1046653401
>>1046648
Если репрессивный аппарат есть, то на что вам жаловаться? Нищету вы заслужили, низкий уровень медицины тоже, ведь репрессивный аппарат не даст высказаться по этому поводу, а вы его поддержали.
Аноним 13/10/19 Вск 17:55:56 1046654402
>>1046652
А зачем ты это спрашиваешь? Это что-то изменит, твою жизнь например? Она станет лучше от этого?
Аноним 13/10/19 Вск 17:56:25 1046655403
>>1046654
Да, мне это важно знать
Аноним 13/10/19 Вск 17:57:53 1046657404
>>1046655
А какой смысл то это спрашивать на АИБ. Отвечу тебе в этом треде, так я же аноним. Что это бы тебе дало? АИБ они для того, чтобы свободу слова иметь, своё мнение высказывать. А это ты можешь не только на АИБ спросить...
Аноним 13/10/19 Вск 17:58:46 1046658405
>>1046657
Ты сам у психиатра был когда-нибудь?
Аноним 13/10/19 Вск 18:00:08 1046659406
>>1046658
Какой смысл с вами общаться? Видно же, что вы всё в своей жизни заслужили - нищету, низкий уровень медицины, низкую рождаемость. Ты зачем это спрашивает, твоё общество станет лучше от этого? Может станет только больше наркоманов, самоубийц и инвалидов. Чего добиваешься? Ничего не добьёшься.
Аноним 13/10/19 Вск 18:01:47 1046660407
>>1046658
Понимаешь, я и друзья посоветую к психиатур обратиться! Они инвалидность получат, потом на психотропы подсядут, работать не будут! Страна лучше станет! Вуух! А потом они будут психотропы советовать, раз их уже подсалили, не обязательно от психиатра, а наркоту ещё какую-нибудь неофициальную.
Аноним 13/10/19 Вск 18:04:41 1046661408
>>1046658
Ты понимаешь, что если твои психиатры работу выполняют недостаточно эффективно, то они страну только хуже делают? А если они по привычки всех кто не согласен с правительством лечат, то тогда они не дают ни на что жаловаться и устраивают по привычки репрессии.
Аноним 13/10/19 Вск 18:06:37 1046662409
>>1046661
А ты сам делаешь лучше страну?
Аноним 13/10/19 Вск 18:07:35 1046663410
>>1046662
Ты о чём вообще? Пожаловаться на что-то? Увезут же. Скажут псих.больной какой-то, жалуется тут, с головой не дружит. Ты сам пробовал то?
Аноним 13/10/19 Вск 18:09:40 1046664411
>>1046662
Вялотекущая шизофрения систематически диагностировалась идейным противникам существовавшего в СССР политического режима с целью их принудительной изоляции от общества. При постановке диагноза диссидентам использовались, в частности, такие критерии, как оригинальность, страх и подозрительность, религиозность, депрессия, амбивалентность, чувство вины, внутренние конфликты, дезорганизованное поведение, недостаточная адаптация к социальной среде, смена интересов, реформаторство[19].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8F%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%83%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Аноним 13/10/19 Вск 18:09:52 1046665412
>>1046663
На что пожаловаться, например?
Аноним 13/10/19 Вск 18:10:48 1046666413
>>1046665
Сходи в поликлиннику, скажи, что плохо лечат, должны лучше, механизм неэффективно работаешь, школы в том числе. Аппарат работает неэффективно государственный.
Аноним 13/10/19 Вск 18:12:31 1046668414
Аноним 13/10/19 Вск 18:17:21 1046669415
>>1046668
Вы получили ту АИБ, которую заслужили. Занавес. Нормальным людям этот 2ch.hk уже давно не нужен, только вы остались.
Аноним 13/10/19 Вск 18:23:05 1046670416
>>1046668
Я не говорил, что расстройства мышления - миф, и я не говорил, что психозы - миф. Я говорил, что мифом является объяснения всего этого странного поведения и мышления через концепцию "шизофрении" и что сама "шизофрения" является просто помойкой для различных расстройств, проблем и нарушения социальных норм. Шизофрении как единой психической болезни не существует, точно также как не существует одержимости дьяволом. Другое дело, что множество проблем в виде галлюцинаций или психозов действительно существует, но объяснять их через гипотезу о шизофрении также глупо и ненаучно, как объяснять через теорию одержимости бесами.
Аноним 13/10/19 Вск 18:26:13 1046671417
>>1046670
>проблем в виде галлюцинаций или психозов
А что если это не проблема? Кто-то специально употребляет, чтобы галлюцинации и психозы были.
Аноним 13/10/19 Вск 18:26:33 1046672418
>>1046670
>объяснять их через гипотезу о шизофрении также глупо и ненаучно
Почему?
Аноним 13/10/19 Вск 18:28:49 1046673419
>>1046672
Потому что объяснять ничего не надо, галлюцинации и психозы - это норм, никого лечить не надо. И пока ты высказываешь своё мнение, что надо, кто-то считает, что не нужно и знаешь... даже психотропы распространяет.
Аноним 13/10/19 Вск 18:30:13 1046674420
>>1046672
Вот ты объясни, что тебе твои диагнозы дадут? Взял, вышел из стационара да психотропов принял, чтобы опять психоз был. Ведь если есть психиатра, есть и те, кто даст психотропы для психоза и галлюцинаций. Чего добиться пытаешься?
Аноним 13/10/19 Вск 18:30:27 1046675421
Аноним 13/10/19 Вск 18:32:08 1046676422
>>1046675
Okay твоё к тому, что ты считаешь, что те кто впадает в психозы плохо живут. А ты вот чего делашь завтра с утра? На работу пойдёшь? И так каждый день? А кто-то не работает много лет... А тебе завтра на работу, кстати или на учёбу?
Аноним 13/10/19 Вск 18:32:47 1046677423
>>1046671
Такая точка зрения тоже имеет право на жизнь. Во многих культурах галлюцинации могут расцениваться, как мистическое откровение. Но наша рационалистическая цивилизация смотрит на таких людей, как на глупых дикарей и с сильным подозрением относится к любой иррациональности. Мне сложно определиться по этому поводу, но я считаю психозы скорее негативным опытом, по крайне мере в наших условиях.
Аноним 13/10/19 Вск 18:33:07 1046678424
>>1046676
А зачем ты это спрашиваешь? Это что-то изменит, твою жизнь например? Она станет лучше от этого?
Аноним 13/10/19 Вск 18:34:20 1046679425
>>1046672
Выше распинался по этому поводу.
Аноним 13/10/19 Вск 18:36:06 1046680426
>>1046677
Ну если бы твой уютный интернетик обеспечивал коллектив психотиков, или твой комп (горький плод рационалистической цивилизации, да), с которого ты на двощах висишь, собирали на заводе психотиков или ты зубик лечил у психотика, то мне почему-то кажется, что у тебя мнение нащет полезности и нормальности психоза было бы выработано более четкое и принципиальное.
Аноним 13/10/19 Вск 18:36:41 1046681427
>>1046677
Проблема не в этом, я не это пытаюсь донести. То, почему человек употребляют психотропы может иметь свои причины, в том числе проблемы в социуме. Эти проблемы не хотят решать и опять ставят диагнозы, даже на АИБ, результат очевиден. Нужно не людей этих лечить, а узнавать почему так и какие в этом обществе проблемы. А иначе... они просто на другие психотропы подсаживают, толку то. Наркоторговцы дальше торгуют наркотиками, общество не хочет меняться? И лечить типа наркоманов от наркомании. А почему они такими стали никого не волнует? Что же... И проблема в этих психиатрах, которые даже слова не дают сказать по этому поводу, которым нету до этого дела и они не хотят ничего менять в обществе и любого кто попытается они так же запишут в псих.больных. И что? Какой результат? Зачем это? И вот эта Россия пример всего это - её показатели, народ вроде бы должен был очнуться и делать общество лучше, но даже на АИБ поддерживают эту систему ценностей (хотя стоит отменить что 2ch.hk такая себе АИБ, что всё объясняет)
Аноним 13/10/19 Вск 18:40:24 1046683428
>>1046680
Ряд открытий был совершен либо под воздействием психотропных веществ в частности ЛСД, либо людьми с психозами (Джон Нэш). Ты просто довольно глуп и не знаешь большой пласт исследований, которые связывают креативность с безумием.
Аноним 13/10/19 Вск 18:41:48 1046684429
>>1046683
Сел в стоматологическое кресло к креативному врачу с острым галлюцинаторным психозом?
Аноним 13/10/19 Вск 18:43:33 1046685430
>>1046684
Лол, а что насчёт врача-психиатра? Ты пришёл к нему, что зуб болит, а он тебе, что ты ипохондрик и отправил к психиатру принимать психотропы. На любые твои жалобы, если он недостаточно квалифицирован он может описать тебя как психически больного, а учитывая, что он работает на государство он может иметь какие-то связи или знания о государственом устройстве, а значит на самом деле подписать тебя под ипохондрика скрыв свой непрофессионализм.
Аноним 13/10/19 Вск 18:43:52 1046686431
>>1046683
Как ни странно, но гораздо-гораздо больше открытий были созданы людьми не безумными, а упорно и кропотливо работающими учеными.
Аноним 13/10/19 Вск 18:44:35 1046687432
>>1046685
Повторяю вопрос: ты бы лично сел в стоматологическое кресло к креативному врачу с острым галлюцинаторным психозом?
Аноним 13/10/19 Вск 18:45:17 1046688433
>>1046687
А зачем вообще к стоматолагам ходить? Вот у тебя зуб болит, а тебе говорят, что ты ипохондрик. Толку то нету тогда.
Аноним 13/10/19 Вск 18:46:18 1046690434
>>1046684
Не сел, но возможно человек в галлюцинаторным психозе изобретет гениальный метод лечения зубов. Ты не понимаешь истинной сути разнообразия и мира, где всем найдется место: и шизику-шаману, которые будет получать мистические откровения из космоса, и рациональному чуваку, который мыслит по строго по шаблонам.
Аноним 13/10/19 Вск 18:47:07 1046691435
>>1046688
Вопрос: ты лично бы пошел к креативному стоматологу с острым галлюцинаторным психозом? Ответь: да или нет.
Аноним 13/10/19 Вск 18:47:16 1046692436
>>1046687
А что если тееб скажут, что у тебя психоз и зуб у тебя не болит? Что тогда? Почему именно у врача психоз, может у тебя? А точнее тебя будут убеждать в этом.
Аноним 13/10/19 Вск 18:49:36 1046693437
>>1046690
>Не сел
Но почему? У тебя предвзятое отношение к психотикам? Они же нормальные... Или почему? Я серьезно спрашиваю.
Аноним 13/10/19 Вск 18:50:35 1046694438
>>1046693
Зачем идти к стоматологу, если психически больной ты и у тебя галлюцинации? Это у тебя галлюцинации, что зуб болит то. Зачем нужен такой пациент.
Аноним 13/10/19 Вск 18:51:59 1046696439
>>1046694
Чувак, ты вообще не видишь вопросы, которые тебе задают?
Аноним 13/10/19 Вск 18:52:26 1046697440
>>1046696
А кто ты такой вопросы задавать?
Аноним 13/10/19 Вск 18:53:32 1046699441
>>1046694
>Это у тебя галлюцинации, что зуб болит то
>>1045859
>Мне рентген делали, когда я в последний раз зубы лечил.

Вы уж там определитесь, критики науки лол
Аноним 13/10/19 Вск 18:54:02 1046700442
>>1046697
А зачем ты это спрашиваешь? Это что-то изменит, твою жизнь например? Она станет лучше от этого?
Аноним 13/10/19 Вск 18:54:18 1046701443
>>1046686
Для ученого крайне важным скиллом является способность генерить новые необычные идеи, думать "вне коробки", что тесно связано с безумием и галлюцинациями. Способность к кропотливому труду тоже имеет значение, да. Поэтому больших успехов часто достигают люди, которым каким-то чудом удается совмещать два скилла.
Аноним 13/10/19 Вск 18:55:28 1046702444
>>1046699
Для того, чтобы делать анализы специалист должен иметь хоть какую-то квалификацию. Тебя даже на рентген могут не послать, у тебя галлюцинации, тебе кажется, ты выдумываешь, ты псих.больной.
Конечно, ты можешь сходить к другому врачу и получить таки свой рентген и диагноз. Но с таким же успехом ты можешь сходить к другому врачу за место того у которого психоз.
Вот есть врач он тебе говорит, что ты ипохондрик и ничего у тебя не находит, никакие анализы тебе не нужны, а есть врач в психоз. К обоми ты можешь не идти.
Аноним 13/10/19 Вск 18:55:55 1046703445
>>1046701
Ты говоришь с такой уверенностью об ученых, что ты должен быть как минимумом аспирантом и младшим научным сотрудником. В какой сфере науки трудишься, если не секрет?
Аноним 13/10/19 Вск 18:57:47 1046704446
>>1046703
>минимумом аспирантом и младшим научным сотрудником
Человек не может быть аспирантом и младшим научным сотрудником, ведь в школах и институтах травят. То, что ты просишь наличие диплома, который выдал социум. Что если этот диплом купят? Тогда он на самом деле аспирант и младший научный сотрудник.
Аноним 13/10/19 Вск 18:58:28 1046705447
>>1046702
Связная и логичная речь типичного критика психиатрии
Аноним 13/10/19 Вск 19:01:45 1046707448
>>1046704
Чувак, а у тебя есть хоть какое-то понимание, что с твоей психикой что-то не так?
Аноним 13/10/19 Вск 19:03:09 1046709449
>>1046700
То что я на твои вопросы не собираюсь отвечать? Да, конечно, станет лучше, ведь с чего я вообще на них должен отвечать.
Аноним 13/10/19 Вск 19:03:15 1046710450
>>1046703
Что-то уровня "сперва добейся" и "рассуждать о молоке может только корова". Просто почитай пару книг по истории и философии науки, оно всем одинаково доступно.
Аноним 13/10/19 Вск 19:04:11 1046712451
>>1046707
А зачем ты этот вопрос задаёшь, ведь есть люди, которые специально употребляют психотропы дабы впасть в ИСС.
Аноним 13/10/19 Вск 19:05:15 1046713452
>>1046710
Видимо, ты и о психиатрии почитал пару книг. Саентологических.
Аноним 13/10/19 Вск 19:05:44 1046714453
Аноним 13/10/19 Вск 19:07:13 1046715454
>>1046714
Что ты хочешь этим сказать? Чего добиться? Я тебе объяснил, что сколько бы не писал о проблемах с психикой, кто-то специально их добивается, ты даже не доказал, что это что-то плохое. И всё, что ты имеешь силу - психиатрическая система, которая обычной грубой силой пытается доказать свою позицию. Мнение своё отстаивать вы не умеете.
Аноним 13/10/19 Вск 19:08:51 1046716455
>>1046713
>ряяяяя против псехеатрии только саентологи!!!!

А мне казалось, что такая примитивная логическая уловка "чучело" все-таки вышла из моды. Уверяю тебя, что по многим темам в психиатрии, я прочел на порядок больше среднего психиатра, которые даже статьи в пабмеде зачастую читают через гугл-транслейт.
Аноним 13/10/19 Вск 19:10:29 1046718456
>>1046714
Ты пойми, даже твои дети могут подсесть на наркотики. Но ведь если это что-то плохое почему это вообще может случится?
Аноним 13/10/19 Вск 19:10:50 1046719457
>>1046715
>Мнение своё отстаивать вы не умеете.
И это пишет чел, который НИ НА ОДИН вопрос прямо не ответил.
Аноним 13/10/19 Вск 19:11:30 1046720458
>>1046714
А ещё твои дети могут покончить с собой.
И вот твоя борьба с этим - доказать кому-то, что он псих.больной.
Но это не изменит того, что твои дети могут стать наркоманами и покончить с собой. Этого это не изменит.
Аноним 13/10/19 Вск 19:35:36 1046731459
>>1046716
Клизмофил беккер, ты?
Аноним 13/10/19 Вск 20:12:23 1046741460
>>1046731
Ты ебанутый совсем, этого мудака я терпеть не могу. Тем более известно, что он лижет жопу психиатрам, пишет с ними статьи в соавторстве и является убежденным адептом психиатрического "лечения" включая даже такие фриковатые методы как атропиновые комы.
Аноним 13/10/19 Вск 21:51:10 1046781461
Аноны, я под впечатлением от сегодняшних постов "вещественного" критика психиатрии. Или это ТС?
Скажите, в этом треде все критики такие явно нездоровые?
Аноним 13/10/19 Вск 22:04:45 1046784462
>>1046781
>я под впечатлением от сегодняшних постов "вещественного" критика психиатрии

Первый раз Якуя увидел, ньюфаня?
Аноним 13/10/19 Вск 22:30:47 1046793463
>>1046781
Лол, а ничего так, что всё, что ты можешь написать так это то, что оппонент явно нездоровый? Поэтому вы и не можете доказывать своё мнение, что в любой дискуссии пишите, что оппонент псих.больной, тогда никакого мнения доказывать не надо.
Аноним 13/10/19 Вск 22:32:33 1046795464
>>1046784
Он японская горничная? Хули он тогда про грязную рашкинскую психореальность и риприсивный апарат пиздит?
Аноним 13/10/19 Вск 22:40:41 1046797465
Это всё кажется, репрессивный аппарат или чего там, таблеток надо принять, тогда сразу всё нормально станет. Низкая зарплата? Таблеточки. Болеешь чем-то? Не надо к врачу, психотропы от психиатра. В доме трещины? Принять препараты от психиатра.
Аноним 13/10/19 Вск 22:42:43 1046798466
Алкоголь и табак - такие же психотропы. Некоторые уже приняли свои психотропы.
Аноним 13/10/19 Вск 22:45:20 1046800467
А кстати вы понимаете вообще, что раз алкоголь повышает уровень дофамина, то потом он снижается? Те у кого абстинентный синдром или последствия от алкоголя они уже будто под антипсихотиками. Типичный пример - дрожание рук, это паркинсонизм у них. Им уже таблетки не нужны никакие, они их приняли, антипсихотики им уже не нужны.
Аноним 13/10/19 Вск 22:57:58 1046805468
>>1046800
1972 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

1982 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам.

1993 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом.
Аноним 13/10/19 Вск 23:09:38 1046809469
Шикарный тред. В следующем треде, пожалуйста, в шапку обязательно вставьте ссылку на этот тред, чтоб всем было видно, КАКИЕ люди критикуют психиатрию и КАК они это делают
Аноним 13/10/19 Вск 23:10:59 1046810470
>>1046809
А толку то? Нормальные люди с этой борды ушли. Кому ты эту ссылку оставишь?
Аноним 13/10/19 Вск 23:12:48 1046812471
>>1046805
Мне забавно читать людей, которые пишут про психиатрию, как нужно принимать психотропы, когда они сами принимают психотропы. Но зачем? Почему? Всё ведь ок, зачем им нужен алкоголь и табак?

https://zen.yandex.ru/media/pohmelje/triasutsia-ruki-s-pohmelia-chto-delat-5a265d1b48c85ebe6d85d606
"Если тремор крупноразмашистый (с высокой амплитудой), то скорее всего он связан с дефицитом дофамина"
Аноним 13/10/19 Вск 23:13:19 1046814472
>>1046809
Дурачок, психиатрию критикуют разную люди с разных позиций. У нас не партия с единой генеральной линией и мы друг за друга не отвечаем. Это как с правительством Путина: среди его критиков есть как умеренные либералы, так и сторонники всемирного халифата или чистоты белый расы.
Аноним 13/10/19 Вск 23:18:54 1046820473
Типичный сторонник психиатрии встаёт с утра и выпивает немного алкоголя, потом курит сигарету. С этого начинается его день. Затем он отвечает на посты анонимусов, которые ничего не употребляют и их что-то не устраивает, он отвечает, что всё нормально и нужно принимать психотропы. Завтра с утра он снова принимает свой алкоголь и табак... Всё хорошо, всё нормально, новый день наступил!
Аноним 13/10/19 Вск 23:25:03 1046822474
Что же он будет делать, когда его ребёнок подсядет на наркотики, его будут травить в школе? Так же напьётся, он не знает как проблемы решать, ведь он так и решал все проблемы, может ребёнку посоветуют сменить наркотики на алкоголь. Или выпить для смелости. Когда у его ребёнка будут проблемы с законом и его увезут в тюрьму, за место того, чтобы научить его нормальный жизни, чтобы он не нарушил закон, он просто напьётся, ведь его сын сел в тюрьму.
Аноним 13/10/19 Вск 23:26:50 1046823475
>>1046810
Могут быть залётыши вроде меня, которые надеялись на нормальную критику тех же злоупотреблений в психиатрии или психиатрии как науки, практики, чего угодно. Но не ожидали шабаш одинокого шизика
Аноним 13/10/19 Вск 23:28:38 1046824476
>>1046823
>нормальную критику
Так её и нету, ведь с этой АИБ все нормальные люди ушли. Ты от кого критики то ждёшь адекватной? Многие эту АИБ покинули, ведь тебе критика, что имеешь. Остальное - обсуждение, что принять, употребить, как вылечиться.
Аноним 13/10/19 Вск 23:29:34 1046825477
>>1046824
>Многие эту АИБ покинули, вот тебе критика, что имеешь.
fix
Аноним 13/10/19 Вск 23:31:15 1046827478
>АИБ
>психотропы
>репрессивный аппарат
>травля в школе и институте
>за место
Аноны, всё очень плохо. Я уёбываю. Счастливо оставаться!
Аноним 13/10/19 Вск 23:33:09 1046829479
>>1046827
А что, если в школе плохо учат, то и специалисты получатся соответствующие. Но не надо эту проблему решать, нужно психотропов принять.
Аноним 13/10/19 Вск 23:35:40 1046831480
Ебать, впервые на двощах встретился с откровенно клинически сумасшедшим. До самого последнего надеялся, что это просто жирнючий неумелый тролль.
Аноним 13/10/19 Вск 23:38:14 1046834481
>>1046823
Ты понимаешь вообще, что диагностика и лечение зависит от общества, культурных норм? То есть в какой-то степени твоё общество решает кто психически больной и каким образом его лечить и лечение подбирает тоже общество. И само психическое расстройство зависит от культурных норм, в какой-то культурной среде ты бы был нормальный, а тут тебя нужно подстроить под культурную среду, возможно, сделать из тебя алкоголика, который трудится физически. И тут не только в психиатрии дело, но и в обществе, ведь диагностика то субъективная, лечение тоже подбирают субъективно, экспертизы субъективные.
А пишу я так много постов, ведь на эту АИБ не захожу. Я один раз шалё, написал много постов, потом ушёл. А если ты тут сидишь месяцами, это твои проблемы!
Аноним 13/10/19 Вск 23:40:13 1046835482
>>1046831
>двощах
>2ch.hk
Тебе завтра на работу? С утра? Каждый день работаешь или через день? Зарплата устраивает? Я ни разу не работал, отдыхаю целыми днями, годами.
Аноним 13/10/19 Вск 23:43:46 1046836483
>>1046831
Ах да, что же ты так, ты забыл, что ты не на работе. Знаешь, даже если ты в обществе, то ты будто работаешь, должен пользу приносить, быть продуктивным. Отдыха нет совсем. А что? Почему сумасшедший? Потому что не пишу продуктивные посты? Так я же не на работе, а ты, впрочем, похоже и сейчас работаешь.
Аноним 13/10/19 Вск 23:43:58 1046837484
>>1046835
Тебя мама и папа содержат?
Аноним 13/10/19 Вск 23:46:46 1046839485
>>1046837
О! Хочешь, чтобы ещё один человек пользу обществу приносил? Вот пойму я, что нужно на работу устроиться, пользу приносить обществу! Так же наркоманы, наркотики бросят, на работу устроятся! (ты не думай, я то не употребляю)
Вот вылечат этих наркоманов, на работу устроятся, польза будет!
Ты чего добиваешься?
Аноним 13/10/19 Вск 23:47:36 1046840486
>>1046839
Добиваюсь, чтоб ты ответил на вопрос - откуда ты берешь себе покушать?
Аноним 13/10/19 Вск 23:47:46 1046841487
>>1046837
Постить качественные посты - это тоже работа. Когда на твоей АИБ стали банить за посты низкого качества, то стали требовать РАБОТАТЬ НА ЭТУ АИБ. Хорошо работается?
Аноним 13/10/19 Вск 23:48:53 1046842488
>>1046841
А откуда ты берешь денежки, чтобы купить на них себе еду?
Аноним 13/10/19 Вск 23:49:32 1046843489
>>1046840
Я не знаю... скинешь мне на лечение? Ты ведь меня психически больным считаешь, значит нужно на лечение скинуть. (На самом деле не надо)

А то вон как получается! Больным назвал, а на лечение скидывать денег не желает! Ну ты даешь! Ты же должен меня содержать, как и твоё общество! Сам жже больным назвал!
Аноним 13/10/19 Вск 23:50:15 1046845490
>>1046843
Нет, ты здоровый. Но откуда ты берешь деньги, чтобы приобрести на них себе еду?
Аноним 13/10/19 Вск 23:51:08 1046846491
>>1046845
Уже здоровый когда денег попросил? Мне не нужны от тебя деньги. Но когда я стал здоровым, когда на лечение попросил?
Аноним 13/10/19 Вск 23:52:17 1046847492
>>1046846
Нет, не поэтому. Просто ответь - откуда ты берешь деньги, чтобы на них приобрести себе еду?
Аноним 13/10/19 Вск 23:54:26 1046848493
>>1046847
А что мешает твоему ребёнку тоже не работать и у тебя денег просить? Скажет общество не очень, не собирается он работать.
Аноним 13/10/19 Вск 23:55:07 1046849494
>>1046848
То есть ты живешь на деньги своих родителей?
Аноним 13/10/19 Вск 23:57:19 1046852495
>>1046849
А что мешает твоим детям так поступить? О чём и речь. Вся эта критика психиатрии встречается об то, что я психически больной. Но твой ребёнок так и может сказать, общество такое, что он работать не собирается и не намерен, а может подсесть на наркотики тоже из-за общества, в котором он существует. И что дальше? Сказали, что психически больной, не будет такого! Но уже есть, чьи-то дети подсели на наркотики, а кто-то не работает.
Аноним 13/10/19 Вск 23:59:24 1046853496
>>1046852
То есть твои родители работают на репрессивный аппарат и общество, а ты просто пользуешься деньгами, которые апорат и опщество платят твоим родакам?
Аноним 14/10/19 Пнд 00:01:02 1046854497
>>1046853
Знаешь, обычно с такими родителями и не общаются. Твой ребёнок может подсесть на наркотики и он тоже тебя слушать не будет, твои нотации. Пойми это. Или не понимай. Твоё дело. Но твои посты уже можно игнорировать, так же твой ребёнок может игнорировать тебя. Под наркотой он, а родителей не замечает, такие дела.
Аноним 14/10/19 Пнд 00:03:48 1046855498
>>1046854
>обычно с такими родителями и не общаются
Не общаются, но пользуются их деньгами, которые они получают от службы на репрессивное общество и аппарат?
Аноним 14/10/19 Пнд 00:07:42 1046856499
>>1046855
А причём здесь антипсихиатрия? Тред то об антипсихиатрии.
Аноним 14/10/19 Пнд 00:09:56 1046858500
Что же мы имеем? На самом деле мы имеет отделение антипсихиатрии в психиатрическом стационаре. Местные психиатры выделали нам местно, где мы можем обсуждать антипсихиатрию, ведь в других тредах она не нужна. Но это всё ещё стационар и у нас своя палата.
Аноним 14/10/19 Пнд 00:14:10 1046859501
Ладно, аноны, бамплимит. Очень познавательно было. Надеюсь, что Психотропы-шиз отъедет таки в стационар, потому что пиздец как он засрал нормальный вроде тред своей шизофазией. Больной жалкий чувак.
Всем пис.
Аноним 14/10/19 Пнд 00:16:02 1046861502
>>1046859
Ты используешь психиатрическую терминалогию в треде антипсихиатрии. Это уже обычный психиатрический тред, где уже ищут своих психически больных, толку тут сидеть нету именно из-за этого.
Аноним 14/10/19 Пнд 00:16:54 1046863503
Аноним 14/10/19 Пнд 00:19:29 1046864504
>>1046859
И, да, не надейся найти какую-то критику, ведь с чего твою психиатрию кто-то должен критиковать? Ты что требуешь доказательств каких-то? А с чего это тебе кто-то должен? Ты у других анонов проси, чтобы они тебе что-то доказывали, не у меня. И не забывай, что я то на этой АИБ не сижу, а ты наверное здесь годами сидишь? Поздравляю.
Аноним 14/10/19 Пнд 00:23:37 1046866505
Анонимус ждёт, что я буду читать литературу, потом запощу серьёзный пост, где будет много текста и буду что-то доказывать. Но не получается, нету такого... Эх... А так хотелось, чтобы кто-то что-то доказывал.
Аноним 19/10/19 Суб 23:44:57 1049350506
1496577803825.png (154Кб, 1453x869)
1453x869
Аноним 20/10/19 Вск 14:52:41 1049547507
>>1049350
Так это известно, что психушка превентивно издевается над людьми, пиздос.
Аноним 25/10/19 Птн 11:09:50 1051719508
Положняк во веки веков на примере арипразоля от мсье Данилина.
Побочные действия
Побочные действия лекарств — это не осложнения. Побочное действие — это часть обязательного воздействия препарата на организм, но не желательное для здоровья пациента и целей лечения.
Цитирую инструкцию по применению арипризола:
Арипризол
Антипсихотическое средство (нейролептик). Предполагается, что терапевтическое действие арипипразола при шизофрении обусловлено сочетанием частичной агонистической активности в отношении допаминовых D2- и серотониновых 5-HT1а- рецепторов и антагонистической активностью в отношении серотониновых 5-HT2- рецепторов. Арипипразол обладает высокой аффинностью in vitro к допаминовым D2- и D3-рецепторам, серотониновым 5-HT1a- и 5-HT2a-рецепторам...
Непонятно?
Во-первых, становится ясно, что лечат вас от шизофрении.
Во-вторых, как вы знаете, латинское «in vitro» означает «в пробирке», то есть взаимоотношение препарата и рецепторов нервной клетки доказаны только в пробирке, а in vivo, в живом организме, фармакологи ничего подобного изучить и доказать не могут.
В-третьих, никто вообще не знает, что именно делают с нервной клеткой, а тем более с сознанием и мышлением человека, вышеперечисленные рецепторы. Подобные препараты создаются методом тыка: «успокоился? – вроде успокоился».
Все люди, принимающие нейролептики и антидепрессанты, участвуют в затяжном фармакологическом эксперименте, эффективность которого в реальности ничем не доказана…
Участвуя в этом эксперименте, вы употребляете препараты, обладающие следующими обязательными действиями (указанными как побочные):
Всегда стоит задумываться над тем, что такое «депрессия». Я убежден, что без депрессии человек не может нормально жить, ведь это чувство, напоминающее нам, что в нашей жизни что-то не так, требующее от нас изменений. Когда депрессии нет совсем, когда у человека абсолютно все хорошо, то ничего в своем поведении и в своей жизни менять не нужно. Это состояние куда более опасная психическая ловушка, чем депрессия.
Аноним 26/10/19 Суб 10:23:54 1052257509
https://www.kommersant.ru/doc/4135548
ПУТИН, ПАМАГИ!
Психиатры пожаловались президенту, что приговор их коллеге «порождает атмосферу охоты на ведьм в белых халатах» и «дискредитирует авторитет правоохранительной системы и судебных органов». Схожие письма были направлены РОП в Генпрокуратуру и СПЧ.
«Несмотря на то что произошла ужасная трагедия, состава уголовного преступления здесь нет»,— говорится в письме президенту.
Как рассказал “Ъ” психиатр Михаил Ландышев, дело Шишлова вызвало резонанс в медицинском сообществе, поскольку российские врачи «чувствуют себя незащищенными». Адвокат осужденного медика Лев Иванов рассказал “Ъ”, что готовит кассационную жалобу на приговор и надеется, что ее рассмотрят уже через два-три месяца. В свою очередь, следственное управление СКР по Астраханской области не видит оснований для пересмотра дела: в заявлении на сайте ведомства утверждается, что «доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора».
Психиатры дегустируют вкусную залупу законников и чем-то еще недовольны. Сажать таких вот пидоров, как психиатры, надо в еще большем кол-ве. Чтоб место знали свое, суки.
Аноним 01/11/19 Птн 09:30:11 1054928510
Рецидив в испытаниях антипсихотических лекарств плохо определен
https://www.madinamerica.com/2019/10/defining-relapse-studies-long-term-antipsychotic-treatment/
нерешился притащить само исследование Монкрифф. Хватит и выжимки с МИА. Монкрифф таки не позволяет себе расслабиться и проделывает захватывающие исследования. ну по крайне мере целесообразные нынешней ситуации. "Рецидив, рецидив" кудахтали кукуяторы, и вкладывали в понятие все свое плохое что они могли подумать о пациентах. Их дерьмо решили собрать в кучу и подвергнуть критическому рассмотрению. И говно кукуяторов начало вонять не по-детски, кто бы мог подумать.
Аноним 01/11/19 Птн 10:13:18 1054942511
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов