Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
117 11 47

Биполярный тред XXVII: Я не нюхал, честно Аноним 01/09/19 Вск 21:58:12 10299091
bip2.jpg (10Кб, 229x220)
229x220
Новый БАР-тред

Не убиваем себя
Ждем ремиссию
Пытаемся наладить режим сна да-да, в который раз
Ищем свою комбинацию лекарств

Бегаем от мисдиагностики и плохих врачей. Обсуждаем оставляемый за собой хаос, лечимся от коморбидных проблем, бессильно проигрываем с себя и друг друга, пытаемся доползти до врача.
Здесь грусть и веселье, здесь нестабильники всех сортов, циклотимики, шизоаффективные братья, пограничники с собаками и без и даже те, кому нельзя создавать чатики.

PLEASE READ THE FAQ BEFORE ASKING!
Как понять, что у меня БАР?
Требуется эпизод гипомании либо мании (либо смешанный) и депрессивный эпизод.
Что такое (гипо)мания?
Попросту: это период, как правило длящийся от нескольких дней до нескольких месяцев отмеченный следующими признаками: повышенная активность, чувство эйфории, болтливость, шутливость, физическая неусидчивость, сексуальная активность, завышенная самооценка, творческие порывы, большие планы, ускоренное мышление пр. В (гипо)мании у человека снижена потребность во сне. Аппетит, как правило, сильно снижается, либо - наоборот. Иногда встречается т.н. ультрабыстрая цикличность – фазы могут сменяться даже в течение дня, но это редкость, и в большинстве (?) случаев является следствием неправильного лечения. Иногда же маниакальные эпизоды, напротив, длятся годами. В смешанном эпизоде одновременно наблюдаются симптомы мании и депрессии.
Я не помню точно, была ли у меня гипомания
Попробуй вспомнить, они нередко выпадают из памяти и воспринимаются как норма. Если у тебя депрессия, то стоит сходить к врачу вне зависимости от наличия гипоманий.
У меня БЫЛА гипомания, может ли это быть НЕ БАР?
Чаще всего это оно, но могут быть проблемы с гормонами щитовидной железы (гипотиреоз, гипертиреоз) либо редкая реакция на лекарства/наркотики. Если антидепрессанты спровоцировали (гипо)манию, то, обычно, это все равно БАР (либо ШАР).
У меня скачет настроение в течение дня, это БАР?
Большинству биполярников в депрессию утром плохо, к вечеру – лучше. Иногда – наоборот. Это не основа диагностики именно данного заболевания, но повод сходить к врачу.
Может ли у меня быть БАР, если эпизода (гипо)мании, по всей видимости, у меня не было?
Это возможно, но на практике не сказать с уверенностью, если этого эпизода не дождаться или не спровоцировать лекарствами. Может протекать как рекуррентная (повторяющаяся) депрессия. Если ты хронически находишься в депрессии (с перерывами или без, с гипоманиями или без) – иди к врачу все равно.
Как протекает биполярная депрессия?
Очень часто это т.н. «атипичная депрессия». Многие биполярники в депрессиях очень много спят и/или едят. Нередко встречается набор веса. Другой признак атипичной депрессии – т.н. «эмоциональная реактивность» - сильная чувствительность к внешним факторам: вспышки гнева, плаксивость, обидчивость и пр. Атипичная депрессия часто сопровождается психической анестезией, вследствие чего больной не испытывает острого состояния тоски и может не осознавать, что находится в депрессии.
Как отличить БАР от циклотимии?
Циклотимию иногда называют БАР третьего типа. От циклотимии не бывает сильных депрессий, а приподнятые состояния не обязательно дотягивают до гипомании.
Какие коморбидные проблемы часто встречаются при БАР?
Панические атаки, тревога, обсессии и компульсии, СДВГ. ОЧЕНЬ ЧАСТО, как и при униполярных депрессиях: расстройства пищевого поведения: булимия, компульсивное переедание; гиперсексуальность и компульсивное сексуальное поведение, шопоголизм, лудомания, наркомания, алкоголизм, клептомания etc. Не все у всех сразу, разумеется! Дереализация – тоже частое явление. Невралгические боли. Склонность к сексуальным извращениям. К счастью, их, зачастую, не приходится лечить отдельно. Нестабильность в разных сферах жизни: страсть к переездам, смена мест работы, интересов, круга общения. У женщин: послеродовые депрессии и более тяжелое протекание ПМС (включая PDD – предменструальное дисфорическое расстройство). Как и при прочих депрессиях - сбитый режим сна. Низкий уровень социализированности, сильные суNцидальные наклонности, часто – склонность к самоповреждениям. Кофехлебство, чаехлебство, курение. Проблемки с памятью и концентрацией.
Каковы причины БАР
Что бы ни провоцировало начало заболевания, причины – генетические. Дебют может произойти в любом возрасте. Родственники биполярников, помимо БАР, нередко страдают униполярными депрессиями, шизофренией и циклотимией. По некоторым исследованиям, среди лиц с расстройствами аутистического спектра распространенность БАР выше, чем в среднем по населению, в несколько раз.
Что меня ждет без лекарств?
Вероятно, страдания длиной в жизнь, отсутствие стабильности, очень высокий риск самонбNйства, наркомании и развития сердечно-сосудистых и иных соматических заболеваний в т.ч. от нездорового образа жизни. Плохие отношения с окружающими, гроб, гроб, кладбище. Скорее всего, прогрессирование заболевания.
Могут ли лекарства сделать меня довольным жизнью?
Таких случаев много, мы все надеемся. ОП пока доволен, другие довольные бывают в наших тредах. Иногда удачная комбинация лекарств подбирается не с первого и не второго раза, но не отчаивайся. И даже с не очень хорошо подошедшими лекарствами обычно легче жить.
Основные лекарства при БАР?
Антиконвульсанты: ламотриджин, вальпроевая кислота, карбамазепин, леветирацетам, габапентин и пр. Препараты лития (классика). Блокаторы кальциевых каналов. Антидепрессанты – разные. Атипичные нейролептики, в основном – арипипразол, оланзапин, кветиапин.
И за тягостью – легкость! 94:5

https://arhivach.ng/thread/226107/
https://arhivach.ng/thread/228965/
https://arhivach.ng/thread/241516/
https://arhivach.ng/thread/246709/
https://arhivach.ng/thread/255338/
https://arhivach.ng/thread/255437/
https://arhivach.ng/thread/271444/
http://arhivach.ng/thread/271690/
https://arhivach.ng/thread/297519/
https://arhivach.ng/thread/307104/
https://arhivach.ng/thread/321998/
https://arhivach.ng/thread/342593/
https://arhivach.ng/thread/368816/
http://arhivach.ng/thread/404874/
http://arhivach.ng/thread/405247/
http://arhivach.ng/thread/483861/
Аноним 01/09/19 Вск 22:03:21 10299172
афф.jpg (67Кб, 922x340)
922x340
Аноним 01/09/19 Вск 23:29:12 10299393
>>1029917
Кто-то циклотимию лечитвсерье? Нахуя? Ну ее наверное и диагностировать тяжело, ведь по сути +- норма
Аноним 02/09/19 Пнд 15:15:56 10300824
>>1029939
>Нахуя?
Заебывает. Хочется быть нормальным.
Аноним 02/09/19 Пнд 16:01:07 10300925
>>1030082
У некоторых состояния нормы небывает. И что такое настроение люди знают тока из вики. Так что хочется хотябы пальцы себе не отгрызть в удержании себя от маниакального стремления завести курятник посередине квартиры, или убежтать себя, что жизнь норм, чтобы не вздернуться на люстре. С таблеток становится просто легче, даже не норма, а просто легче.Так что вопрос малость неуместен, если ты можешь терпеть терпи, не можешь пей колеса.
Аноним 02/09/19 Пнд 21:01:00 10302626
473.jpg (34Кб, 490x586)
490x586
Не знаю в этот мне тред или нет, но т.к. у меня присутствует ярко выраженная цикличность, то напишу сюда. Циклы бывают как длительные (по несколько месяцев), так и короткие (по несколько дней). Так же зачастую есть цикличность внутри дня, особенно в последнее время. А происходит все обычно так: я просыпаюсь в обычном настроении , немного вялый, немного не выспавшийся, но в целом жить можно. Могу поделать какие-то дела, могу просто поаутировать за пекарней. Если чем-то занялся, куда-то вышел то приступ наступает позже, если аутировал, то как правило через пару часов после пробуждения начинает включаться какая-то апатия, социофобия и вообще настрой уходит прочь. Я так понимаю что если бы это была полноценная депрессия, то у меня не было бы нормального настроения по утрам. В такие моменты я не могу общаться, т.к. выдавить из себя слово уже непосильная задача, не могу что-то делать, т.к. нет концентрации, да и в целом желания что-то делать, но и без дела сидеть не могу, т.к. скучно, поэтому предпочитаю делать то, что мне известно и понятно (пойти до холодильника, послушать в тысячный раз одну и ту же песню, если нужно пойти за продуктами иду по строго протоптанному маршруту). Что касается контактов с социумом, у меня вызывают отторжение малейшие признаки взаимодействия, предпочитаю отстраняться и порой визуально шарахаться людей, даже свою тянку не могу обнять, любой физический контакт для меня становится противен, на тянку смотрю как на инопланетянина. С сексом, либидом тоже все плохо, не хочется никакой близости, даже фапа. В целом как-то так, порой к поздной ночи такое состояние проходит, порой проходит внезапно, например лежу на кровати калачиком, а потом раз встал и вроде норм всё. Что это такое? В какую сторону копать?
Аноним 03/09/19 Втр 04:56:35 10304657
>>1030262
Это нормально для депрессий средней тяжести что часть дня тебе легче. Никуда не копай, иди к врачу, но конкретно депра имхо налицо.
Аноним 03/09/19 Втр 07:37:35 10304808
Аноним 03/09/19 Втр 11:07:13 10305279
>>1030465
>Никуда не копай, иди к врачу
Тут такое дело, что когда у меня состояние более-менее нормализуется, то я уже не вижу смысла идти к врачу, а когда снова начинается, для меня весь мир и всевозможные врачи настолько враждебны, что я при всем желании не смогу себя заставить пойти. Думаю насчет самолечения, если получится АД достать.
Аноним 03/09/19 Втр 11:24:28 103053210
Аноним 03/09/19 Втр 12:05:01 103054111
>>1030527
>когда у меня состояние более-менее нормализуется
У тебя нихера не нормализуется, у тебя просто цикл, иди к врачу дебич
Аноним 03/09/19 Втр 12:23:16 103054512
>>1030541
А есть врачи, которые особо не доебывают вопросами, а тупо прописывают АД? Лет 10 назад я был у врача, ставили диагноз, но сеанс был просто пыткой, в худших традициях психоанализа пизда расспрашивала меня о родителях, детстве и всячески пыталась продемонстрировать, что раз я заплатил за сеанс, то за час она должна меня заебать вопросами.
Аноним 03/09/19 Втр 12:26:05 103054713
>>1030545
Без твоих ответов у врача не будет причин тебе что-то прописывать. Ей в карточку надо внести твой анамнез, как мотивацию для назначения препарата. Так-что уж придется поотвечать, не сломаешься.
Аноним 03/09/19 Втр 12:29:55 103054814
>>1030547
>Так-что уж придется поотвечать, не сломаешься
Это тебе так кажется, я в прошлый и единственный раз вышел послее сеанса морально изнасилованным во все щели, впрочем потому сеанс и был единственным, хотя по отзывам центр хорошим считался. Мне доставляет лютый дискомфорт, когда левые люди начинают задавать личные вопросы о моей жизни, особенно когда пиздеть особо не получается.
Аноним 03/09/19 Втр 12:33:32 103054915
>>1030548
>Мне доставляет лютый дискомфорт, когда левые люди начинают задавать личные вопросы о моей жизни, особенно когда пиздеть особо не получается.
А что именно то дискомфортно, стыдно, настолько что напиздеть охота? Это тоже хороший индикатор проблем, который рассказать следует. Ты же идешь за лечением, ты заинтересован, чтобы честно все рассказать и дать возможность терапевту тебе помочь.
Аноним 03/09/19 Втр 12:43:21 103055316
>>1030549
>А что именно то дискомфортно, стыдно
Хз как объяснить, но крайне некомфортно когда кто-то копается в моих мыслях, в моем прошлом, особенно когда это не взаимно. Плюс такое чувство, что я вообще слизняк, ною там на сеансе в надеже выпросить таблетку, вместо того что бы пойти в аптеку и тупо ее купить.

>Ты же идешь за лечением
Тут как повезет, можно нарваться на хорошего специалиста, который поможет, но скорее всего специалист будет так себе и не факт что не сделает хуже.

Кстати интересное наблюдение, в одной из шапок на этой доске была инфа, что злость к какому-то объекту может помочь. После твоего прошлого сообщения, что мол хули тут ныть иди, не сломаешься, у меня появилась внезапная аггресия, что состояние казалось бы отступило, но прошло 5 минут и состояние вернулось. хз как это можно использовать во благо.
Аноним 03/09/19 Втр 12:48:08 103055617
>>1030553
>Плюс такое чувство, что я вообще слизняк, ною там на сеансе в надежде выпросить таблетку, вместо того что бы пойти в аптеку и тупо ее купить.
Это Российское программирование социальное в тебе - типа болезни психики это не болезни, а просто с жиру беситятся люди."возьми себя в руки, ПРОСТО перестань быть в депре" и прочие охуенные советы оттуда же идут. Нахуй эти мысли шли, у тебя симптомы которые сами не проходят, это нормально идти и лечиться.
>вместо того что бы пойти в аптеку и тупо ее купить.
Самоназначение лекарств (да еще и рецептурных) это умно или нет, как ты думаешь?
>Кстати интересное наблюдение, в одной из шапок на этой доске была инфа, что злость к какому-то объекту может помочь. После твоего прошлого сообщения, что мол хули тут ныть иди, не сломаешься, у меня появилась внезапная аггресия, что состояние казалось бы отступило, но прошло 5 минут и состояние вернулось. хз как это можно использовать во благо.
Нытье это часто и есть подавленная агрессия, просто ее прорывает иногда, ты опять начинаешь выдумывать какую-то дичь, вместо системного решения проблемы.
Аноним 03/09/19 Втр 12:56:23 103055918
>>1030556
>Это Российское программирование социальное в тебе - типа болезни психики это не болезни, а просто с жиру беситятся люди
Я реально считаю, что бешусь с жиру, потому что когда чем-то занят, особенно если занятие не по своей воле, то все эти депрессивные мысли отступают. Тем более, что врачи тоже этой школы и будут исповедовать принцип, мол не умираешь же, на глицинчику попей и приходит на следующий сеанс еще поболтать.

>Самоназначение лекарств (да еще и рецептурных) это умно или нет, как ты думаешь?
Я тоже умею читать инструкцию, как и врач, и в отличии от врача буду читать и отзывы тоже.
Аноним 03/09/19 Втр 13:01:10 103056419
>>1030559
>Я реально считаю, что бешусь с жиру, потому что когда чем-то занят, особенно если занятие не по своей воле, то все эти депрессивные мысли отступают.
Но проблема то не уходит, значит сам решить не можешь, где здесь жир то? У тебя по ходу постов еще куча загонов связанных со стыдом, нытьем и прочими грузами на психике.
>Тем более, что врачи тоже этой школы и будут исповедовать принцип, мол не умираешь же, на глицинчику попей и приходит на следующий сеанс еще поболтать.
Ну это проблема в РФ, особенно в мелких городах - постарайся найти спеца у которого хорошие отзывы именно по биполярке.
>Я тоже умею читать инструкцию, как и врач, и в отличии от врача буду читать и отзывы тоже.
Тебе никто не запрещает и то и то делать, и врача послушать и инструкцию прочитать и отзывы.
Аноним 03/09/19 Втр 13:13:16 103057020
>>1030564
>Но проблема то не уходит, значит сам решить не можешь, где здесь жир то?
Верно, если уходит то на время, просто иногда это месяцы, иногда часы.

>У тебя по ходу постов еще куча загонов связанных со стыдом, нытьем и прочими грузами на психике.
Ну что сказать, я по жизни победитель

Ок, анончик, спасибо что поговорил со мной. Попробую сделать что-то...
Аноним 03/09/19 Втр 22:42:10 103091921
Here we go again... Постепенно отменил Миртазапин, сегодня 5 день без него, прошлую ночь уже начался прерывистый и недолгий сон, последние 2 дня настроение повышенное, активизировался, чувствую начинается короч. Похоже единственный вариант лечить депру АДами - это пить их и отменять, снова пить и отменять. Уже 3 года так и получается.

Алсо ацетил-Л-Карнитин пить начал, он по идее может такое давать, а еще вычитал что у БАРменов он может вызывать манию, супир))0
Аноним 04/09/19 Срд 01:12:22 103097422
>>1030919
>Алсо ацетил-Л-Карнитин пить начал, он по идее может такое давать, а еще вычитал что у БАРменов он может вызывать манию, супир))0
пью такой, 0 эффекта на психику

мимо анон с предыдущими постами
Аноним 04/09/19 Срд 14:34:30 103112623
Точно биполярочка, сегодня с утра было чем заняться и я до сих пор как в жопу ужаленный, такое состояние конечно в разы лучше чем овощное, но понимаю что как только перестанет быть чем заняться, то я снова укачусь в депру и отстранение от всего мира

Анон >>1030262
Аноним 04/09/19 Срд 21:27:33 103128924
Могут ли фазы бар меняться из-за внешних обстоятельств? Месяца 3 было состояние ООчень похожее на гипоманию, а недавно случилась дичь и снова мысли о ркн и так далее.
К слову такое у меня уже второй год. Стабильно летом мне хорошо, под конец лета начинаются ухудшения понемногу, и с осени до следующего лета мне пиздец. Эта осень не исключение, но тут это состояние спровоцировалось конкретной чередой событий.
Аноним 05/09/19 Чтв 14:26:17 103161725
>>1031126
Хуйня у тебя а не мания, когда мания тебе априори все интересно и всем хочется заняться и даже простые действия вроде чистки зубов приносят кайф
Аноним 06/09/19 Птн 05:56:05 103205626
>>1031617
тока если это не гневливая мания, которая побуждает тебя только к текущей деятельности, а смена дела ведет к крикам, ярости, внутренней боли, метанию предметами и тд
Аноним 06/09/19 Птн 15:55:52 103214827
>>1031289
внешние обстоятельства могут быть катализатором
Аноним 06/09/19 Птн 16:53:24 103216628
Как же заебала депрессия, всего 3 дня назад была мания. Ничего не поменялось с момента мании но все равно депрессия есть, сука блять
Аноним 07/09/19 Суб 01:29:46 103227829
Ставили ли кому-нибудь неврастению первоначально?
Аноним 07/09/19 Суб 07:44:05 103229930
сап, аноны
перепады настроения бывают совершенно разными: в течение дня может смениться несколько раз, иногда по несколько дней, нормальное настроение может появляться, а может и нет.
также есть тревожность, пару раз испытывал панички (в этом не уверен, но симптомы сходятся), занимался селфхармом
в мае пошел к психиатру. назначили амитриптилин и настроение превратилось в метроном, за день раз 5 могло кардинально поменяться. после этого стал принимать вместе с ад карбамазепин.
стало намного лучше. ад закончились и мне стало хорошо и я решил сказать об этом психиатру. больше в больнице не появлялся.
в начале июля симптомы вернулись, но с меньшей силой и перепады стали очень хаотичны.
вопрос: у меня бар или просто какие-то загоны? и стоит ли сейчас обращаться к психиатру?
Аноним 07/09/19 Суб 15:20:33 103238531
Аноним 08/09/19 Вск 16:07:55 103266232
Пиздец. Чувствуете начинается?
Как же пусто и тоскливо.

Как справляетесь с депрессиями?
Как убеждаете себя что все наладится?

Вижу будущее, но не вижу в нем радости и вообще какого-то смысла существовать.
Аноним 08/09/19 Вск 22:13:01 103280633
>>1032662
Я ем. Пока жуёшь мозг выключается. Помнишь как бугуртили учителя от жвачек на уроке?
На самом деле к пикам и ямам настроения можно приноровится, а вот пограничное состояние хуй знает куда вырулить, столько порывов что-то сделать, обрываемые нахуй сразу любой хуйнёй.
Аноним 09/09/19 Пнд 03:16:38 103284934
>>1032299
Реакция на амитриптилин символизирует, не знаю. Иди, стоит. И расскажи об этом.
Аноним 09/09/19 Пнд 03:18:41 103285035
>>1031126
Или ты находишь чем заняться когда есть на это интерес и силы?
Аноним 09/09/19 Пнд 13:07:57 103294136
>>1032806
Я так 6 кг набрал за два месяца и теперь из дрыща стал жиродрыщем(skinnyfat).
Тьфу, блятб.

Ешь сладкое/сдобное?
Аноним 09/09/19 Пнд 15:17:22 103298237
>>1032941
На мании назад все скинешь. У меня что примечательное в маниакальных эпизодах так это то что я почти нихуя но ем хоть и сплю нормально, могу за день кусок хлеба съесть только. Также кофе дохуя хлещу, может причина в том что кофе метаболизм ускоряет и жрать не хочется
Аноним 09/09/19 Пнд 15:43:32 103299038
>>1032982
У меня тоже на мании аппетит резко снижается, последний раз скинул за месяц 6кг и стал скелетом, но я еще и спал по 5 часов
Аноним 10/09/19 Втр 07:56:18 103328939
>>1032941
Раньше, когда работал погромистом, ел дохуища сладкого во время работы. Весил около 110 кило на момент когда у меня очень сильно подклинило, я уволился и за одно лето слил 30 кило жира. Наверное это был самый явный из первых гипоэпизодов.
Теперь стараюсь есть что-то некалорийное, но сука 90% хавчика люто пересахарено. Пищепром настолько днище, что я смеюсь над теми кто говорит об изобилии. Изобилуют только обёртки - внутри почти всё одинаково, и чтобы найти тръ продукт надо жопу порвать или втридорога взять "органик безгмо зож, теперь без асбеста" объеб на далляры, который может быть так же засахарен/пересолен.
Аноним 10/09/19 Втр 09:11:11 103329540
>>1033289
Вот такая же проблема!
Все жрут ПЕЧЕНЬКИ. И вроде вот они лежат - тоже берешь. А там и понеслось.
Аноним 10/09/19 Втр 09:11:53 103329641
>>1033289
Что например ешь из хорошего?
Аноним 10/09/19 Втр 19:48:10 103352942
Из треда тупых вопросов направили к вам
Если вкратце - то вот >>1033503
Я раньше думал, что гипомания может возникнуть сама собой и не привязана к увлечению чем-либо. Но, похоже, когда нервная система "готова" - триггер сработает от любой хуйни.
Аноним 10/09/19 Втр 20:03:57 103354043
>>1032662
Ем, дрочу, сплю. Смотрю сериалы, пытаюсь отвлечься любым способом.
Постоянно мечтаю - что-нибудь тупое, вроде представления себя миллионером, или героем, или еще хз кем.
Все что угодно, лишь бы не оставаться наедине со своей никчемной жизнью.
А "справляться" - это для слабаков. Дальше всё будет только хуже, смирись. Радуйся, если можешь хоть как-то отвлечься, хоть на минуту.
Аноним 10/09/19 Втр 20:08:05 103354544
13389628.jpg (74Кб, 640x610)
640x610
Сап, аноны.
Мне почти 30 - и я конченный. БАР 2 типа, в ебучей депре я провел почти всю сознательную жизнь.
Нищий (не просто бедный, буквально - нищий), безработный, бессильный и всё больше тупеющий из-за постоянной, непрекращающейся депры.
Таблетки никогда толком не помогали.
И посему - вопрос:
Как найти достаточно эмоций и сил, чтобы хотя бы выпилиться уже?
Аноним 10/09/19 Втр 20:20:18 103355045
kinopoisk.ru-Ry[...].jpg (751Кб, 1000x1496)
1000x1496
поздравьте, у меня прогресс! если раньше я только думал о суициде, то теперь я начал его планировать, предварительно избавившись от помех вроде неравнодушных людей и надежд на будущее. можно назвать успехом?
Аноним 10/09/19 Втр 20:31:33 103355746
>>1033550
Молодец! У тебя все получится: 3
Аноним 10/09/19 Втр 20:31:38 103355847
15262463994141.png (163Кб, 576x604)
576x604
Бля ананасы помогите разобраться .

Походу у меня реально биополярка или я просто загоняюсь .

У меня вечный круговорот пиздеца . Вот набор моих изъянов .

Я невротик руки слегка трясутся всегда и я очень напряжоный такое мне два разных нейролога сказали на осмотре .

Голова забита мыслями приходиться слушать музыку что-бы сконцентрироваться .

Беглая речь иногда не могу адекватно сформировать мысли , учитель из меня никакой проще самому сделать. Бывает заикаюсь .

Высокий болевой порог , отсутствие страха смерти я больше переживаю о проблемах вызваных моей смертью.

Низкая чувствительность руки не горят и ток не особо чувствую правда это всё сравнительно с другими челиками . Часто мажу что-то кровью так как не замечаю порезов или ушибов до крови .

Краткосрочная память фиговая да и вобщем работает на ура ассоциативная память могу из себя вытащить дохуя если правильную цепочку выстрою.

Эпизодический наркоман бывают моменты что просто тянет к этому говну , бывает по году -пол года в завязке . Сейчас с травой завязал за неделю две панических атаки словил .

Проблемы с девушками просто я могу пропасть на месяц так как нет желания не ебаться не общаться .

Не умею в конфликты обычно если мне не дают убежать то это преходит в психоз и истерику .

Я по жизни Титан и стараюсь всё держать в себе и не привык просить помощи . Настроение стабильно часто не меняеться .

По так называемым эпизодам у меня чаще мания с меняется апатией так как из за моей активности я себе наживаю проблем .

Часто вовремя подъёма я попадаю в истории достойных паст уровня /b . Иногда бывает что меня просто несёт как поезд и невозможно остановить . Самое ужасно это когда я не могу усидеть на месте , а на душе кошки скребут и хочеться просто бежать .

Друзья и знакомые считают что у меня есть охуенное чувство юмора могу каламбур за каламбуром выдавать . Некоторые интересуються сижу ли я на стимуляторах в данный момент .
Во время подъёма ощущаю себя сверх человеком и могу провернуть столько дел и довожу себя до истощения .
В средней школе вобще в таком состояние я жил около 3 лет .
Мог работать ходить в школу и спать по 4 часа , зато 2-3 больничных на почве истощения .

Когда мой карточный дом рухнул я в пал в депру до желания выпилиться и отсутствия инстинкта самосохронения . Я за полтора года прибавил в весе с 65-100 кг . Проводил всё время в помещение иногда выпивал . Ходил на работу , а куда ты денешься без денег . Сидел как зомби в втыкал отречёно в комп . Избегал общества даже на телефоные звонки было в падлу отвечать .

Про точное описание биополерки узнал месяца два назад потому что опять началась злоебучая апатия но меня перполняет энергия , но мотивации ноль . Сегодня к примеру спал с 9-13 , а потом тупо лежал втыкал в потолок и в комп бездумно . Дома же пиздос уже говном зарос . За 7 часов только поставил стирку и сделал покушать ( рыбные палочки с салатом и макарохами не готовка ) . Уже решился записаться к психиатру но не хуя толкового не нашёл - сколько ,где, как ? Вот и пришёл к вам братья . Спасает только работа я там немного под забываюсь и работаю один .

Я хотел бы получить ответы на несколько вопросов .

С чего начать и в какой последовательности ?
Сколько стоит психиатр в Латвии и куда и в какой очерёдности обращаться ?
Какую фарму стоит начинать пить ? Сейчас пью комплесные витамины .
Есть ли онлайн консультации ? Посоветуйте .

Ваш аннон 26 лет .

Аноним 10/09/19 Втр 22:17:38 103360648
>>1033540
У меня вот лучше а не хуже.
Мяу.
Аноним 10/09/19 Втр 23:48:32 103363449
>>1033529
В общем-то не очень понятна суть вопроса. Как живем? Преимущественно хуево (депра), но бывает и заебись (гипомания). Как работаем? Я лично проработав год во фрилансе как веб-дизигнер заебался сквозь депру работать и ушел в работу над личными проектами, так сказать. Выстрелило, имею пассивный доход. Иначе бы сдох с голоду наверное.

У тебя скорее всего реально биполярка. Соберись с силами и сходи к хорошему специалисту. Если решишься таблетки пить, то советую быть осторожным с нейролептиками и присмотреться к нормотимикам типа ламотриджина и лития. Но это так, общая рекомендация из своего и не только опыта, я ж не врач.

Аноним 11/09/19 Срд 00:55:43 103365250
>>1033634
> Преимущественно хуево (депра), но бывает и заебись (гипомания).
Ну да, вопрос был из разряда "не подумал".

> Соберись с силами и сходи к хорошему специалисту.
Я так думаю, что хороший спец не будет сидеть гос. диспансере при своих 5 минутах на пациента. Так что наверное надо искать частного сразу.
Аноним 11/09/19 Срд 12:15:09 103376051
>>1033652
>Я так думаю, что хороший спец не будет сидеть гос. диспансере при своих 5 минутах на пациента. Так что наверное надо искать частного сразу.
Верно думаешь
Аноним 11/09/19 Срд 21:29:23 103409052
15682007627400.jpg (9Кб, 236x253)
236x253
Вообще не понимаю что здесь делают депрессоопущенцы, тред создан маниакалогосподинами для маниакалогоспод, здесь мы творим дичь, пишем трип-репорты от очередного прихода и радуемся жизни ведь впереди только лучше и лучше, да и вообще чувствуем себя заебись. Давно пора бы переименовать тред в маниакальный, ух сука как ебошит прям нимогу только что 4 часа под музыку дичайше дэнсил бегаю кругами по комнате а впереди еще вся ночь
Аноним 11/09/19 Срд 21:56:24 103410253
>>1034090
+ 1 далбаёб . Сплю по 4 часа и в постоянной движухе . Ебашу на работе как чёрт , через день пидорю хату и дую . Холодильник завален пайкой практически на пол месяца . Сегодня ещё и ящик пива купил .
Скоро по хуярю на работу.
Аноним 11/09/19 Срд 22:08:57 103410554
>>1034090
>>1034102
Увидимся в больничке))0
две порции лития этим господинам
Аноним 11/09/19 Срд 22:21:00 103411455
У меня БАР? Чередуется апатия целыми днями просмотр стены,не хочу встать со стула и перестать смотреть в стену,иду по улице просто хочу лечь на землю и лежать.И гипомания раз и апатию как рукой сняло на душе птички поют начинается влечение к тянкам+появляется хобби,после апатии хоби сменяется и так же мировозрение.Роскомнадзорные мысли приходят даже при гипомании.Вспышки гнева бывают.Мысли постоянно чтоб сильно напиться или обдолбаться чтоб забыться.
Аноним 13/09/19 Птн 17:18:34 103488456
>>1033760
А тут вообще есть кто-то, кто со специалистами пытался работать? Интересует - была ли, например, психотерапия, помимо таблеток? Если да - то насколько интенсивно вообще все это происходило?
Я просто боюсь, что получится как и со всеми моими другими занятиями - начну и брошу, не почувствовав обратной связи от лечения. И потом уже будет неловко к спецам обращаться.
Аноним 14/09/19 Суб 09:14:43 103502257
>>1034884
>ходить в клинику чтобы вылечиться а не получить сильнодействующие препараты
Хех, забавные вы лалки
Аноним 14/09/19 Суб 10:18:25 103503058
>>1035022
Что ты хотел этим сказать?
Аноним 14/09/19 Суб 10:36:42 103503759
Аноним 14/09/19 Суб 10:46:40 103504360
Аноним 14/09/19 Суб 10:55:38 103504761
>>1035043
Ты действительно думаешь что психаотру вперлось тебя лечить? Частный-государственный-етц - это тоже люди к которым ежедневно по несколько десятков таких как ты приходят, никакой обратной связи быть не может - он тебя "лечит" по своей методичке которой его научили. Поход к психиатру это в первую очередь получение рецептов на вещества а не психолухские выслушивание поциента. Сам себя не вылечишь - этого не сделает никто
Аноним 14/09/19 Суб 11:49:40 103506562
>>1035047
А как себя лечить - ты знаешь?
Если самому вникать в вопрос - то придешь к изучению тех-же методичек.
Аноним 14/09/19 Суб 11:51:49 103506663
>>1035047
> психаотру вперлось тебя лечить?
Ну, да. Если он в этом не заинтересован - то буду искать дальше того, кто заинтересован.
Аноним 16/09/19 Пнд 10:15:30 103571764
>>1029909 (OP)
Сап, начал подозревать у себя БАР или сходное расстройство. У меня уже есть депрессивные синдромы, так и моменты в жизни когда я все бросал и уезжал в другое место буквально за пару дней, очень импульсивен, делаю только то что хочу.
В общем сейчас я принимаю велфаксин, и чувствую состояние когда я почти не ем, не сплю - не спал вчера сутки, сегодня 4 часа и у меня слишком высокая активность и настроение. Можно списать на побочки от АД или бежать к врачу?
Аноним 16/09/19 Пнд 10:54:33 103573565
>>1035717
>Некоторые личностные особенности связаны с повышенным риском заболеть биполярным расстройством. К ним относятся, например, меланхолический тип личности[53][54] и статотимический тип, которые определяются прежде всего подчёркнутой ориентацией на упорядоченность, постоянство, ответственность[55]. Другие авторитетные специалисты также отмечали, что повышенная добросовестность и психастенические черты личности в период до заболевания чаще отмечаются при монополярном депрессивном варианте МДП[56]. Также установлено (Б. С. Беляев, 1989), что при монополярных вариантах течения аффективного психоза гораздо чаще (70 %), чем при собственно биполярных (34 %), до заболевания наблюдались шизоидные черты личности[55].
Так подходит эта цитата из вики, меланхолик, шизоид(подтвержденный), повышенная тревожность.
Аноним 16/09/19 Пнд 10:54:40 103573666

>>1035717
Да бежать. Это не норма.
Но ты не пойдешь.
Аноним 16/09/19 Пнд 10:57:03 103574067
>>1035735
Это все хуй и залупа. ЧЕРТЫ ЛИЧНОСТИ. Нас интересуют крайние случаи. Суцидальность, голоса, гениальные идеи, скачки мыслей. Ну короче то что в шапке
Аноним 16/09/19 Пнд 11:00:03 103574168
>>1035740
Вчера накуренным видел распускающиеся цветы на плитке в ванной, полчаса разглядывал. Они еще так красиво колыхались на ветру, фиалки или что то такое. Достаточно?
Аноним 16/09/19 Пнд 11:42:47 103576569
Ебать вы конечно тут пассивные
Аноним 16/09/19 Пнд 12:19:57 103578570
>>1035736
Конечно не пойду, мне слишком хорошо чтобы лечится.
Аноним 16/09/19 Пнд 12:39:06 103579071
>>1035785
А что хотел то тогда?
Аноним 16/09/19 Пнд 12:47:14 103579172
>>1035790
Хотел подтверждения своим мыслям и наблюдениям. Я то все списывал на шизоидность и депрессию, но сейчас понимаю что у меня в жизни были моменты гиперактивности, моменты когда я просто все бросал и делал глупые необдуманные поступки которые приводили к большим последствиям.
Аноним 16/09/19 Пнд 12:52:11 103579273
>>1035791
Ты их нашел, что дальше? Что изменится?
Аноним 16/09/19 Пнд 12:57:30 103579474
>>1035792
Можно сделать переоценку событий с этой точки зрения и решить что делать дальше, и как жить сейчас. К врачу мне все равно за новым рецептом пиздовать, но вот думаю стоит ли рассказывать, может лучше сейчас заработать денег на частного.
Аноним 16/09/19 Пнд 14:25:57 103581675
>>1035735
Нихуя себе инфа, и у меня все сходится. Только боюсь что у меня все же шизоаффективное.
Аноним 16/09/19 Пнд 14:34:34 103582076
На самом деле мне страшно, это состояние уже длится с самого пробуждения, и я уже устал. Похоже на первые приемы психостимуляторов.
Аноним 16/09/19 Пнд 21:24:41 103596977
Вы унылее шизоидов, я передумал к вам закатываться.
Аноним 16/09/19 Пнд 21:44:38 103597678
>>1035969
И правильно сделал.
Здесь 1,5 маниакальных говнюка наездами бывают - вот и весь тред
Аноним 16/09/19 Пнд 21:49:00 103598079
>>1035969
Мог бы выбирать - тоже не сидел бы здеся
Аноним 16/09/19 Пнд 21:57:58 103598480
>>1035980
Я выбрал, родные шизики мне ближе, хотя они ебучие снобы.
Аноним 17/09/19 Втр 00:42:40 103607281
>>1035969
Какая потеря, мне так жаль, что ты решил уйти
Аноним 17/09/19 Втр 10:59:31 103615282
>>1036072
У вас даже сарказм скучный.
Аноним 17/09/19 Втр 14:12:10 103623083
>>1033760
Cходил ко врачу. Подразумеваем, что у меня нихера не БАР, т.к. периоды "одержимости" вызваны внешними факторами. В общем, как всегда - все оказалось не так однозначно.
Аноним 17/09/19 Втр 14:27:51 103624884
>>1036152
А ты для развлечения сидишь в тредах по психическим заболеваниям на психаче? Сходи к шизотипикам, у них там весело обычно
Аноним 17/09/19 Втр 14:50:36 103625785
>>1036230
Есть ещё понятие биполярного спектра
Аноним 17/09/19 Втр 15:10:27 103626386
>>1036248
В основном да, а что тут еще делать, ставить диагнозы друг друга, да общаться с такими же поехавшими.
Аноним 17/09/19 Втр 17:35:51 103629687
Похвастайтесь, штоле, какую самую лютую дичь в маниях творили
У меня последние 4 месяца депрессивный эпизод (сразу после смешанки-то, сук), я пиздец скучаю хотя бы по гипе
Аноним 17/09/19 Втр 17:46:09 103630088
>>1036296
Заваливался пару раз посреди ночи в компании стопщиков\говнарей к знакомым с просьбой "вписать".
Писал тянкам, по которым пиздострадал, хуйню под окнами.
В Новый Год разъебал свою сычевальню под предлогом ремонта: вынес все вещи на помойку, ободрал обои ремонт таки сделал в итоге

В общем, все довольно скромно.
Аноним 17/09/19 Втр 17:51:31 103630389
>>1036296
Выпросил у мамки бабла на биткоины, проебал

Повыкидывал разные вещи из дома, под предлогом их старости

Ходил по улице и заглядывал тяночкам в лицо, показывая что я альфа

Подскакивал писать идеи для абсурдных стартапов посреди ночи
Аноним 17/09/19 Втр 18:02:29 103631090
>>1036300
С первого орнул, потому что пиздец жиза.
Да и сычевальню тоже периодически либо разъёбываю, либо засираю мусором (самое странное, что арендодатель до сих пор не в курсе - обычно в маниях успеваю все дуквально за неделю-другую починить)
>>1036303
Лол, третье - 10/10
Иногда начинал заговаривать с ними еще, дожидаясь, пока они сами не начнут уже активно участвовать в диалоге, а потом разворачивался и молча уходил - переставало быть интересным, себе-то уже доказал, что альфа
Аноним 17/09/19 Втр 18:47:41 103632191
>>1036296
Заводил тянок. Это самое безумное, что я делал в гипомании, ведь через пару недель неизбежно наступала депрессия и отношения ехали по пизде. Причем еще хорошо когда удавалось быстро отвязаться от тян, одна вот вцепилась в меня и пыталась помочь и было тяжело ее дропнуть.

Если бы не мания, я б вряд ли вообще сбросил листву, но сука это того не стоит.
Аноним 17/09/19 Втр 19:12:01 103632892
Хочу делать что-то, но конкретно ничего не хочу. Сууука
Аноним 17/09/19 Втр 19:15:36 103632993
>>1036328
Включай Сабатон, бегай кругами вокруг жилого массива, помогает.
Аноним 17/09/19 Втр 19:39:54 103633494
>>1036329
Хорошая идея. Жаль бегать не люблю и не умею.

Пора идти за ад, потяну время чтобы точно убедиться что надо)))
Аноним 17/09/19 Втр 21:47:29 103636995
Эх, как же хочется манию...
Аноним 17/09/19 Втр 22:59:49 103639396
>>1036296
Ездил по району в 6 утра на машине знакомого, без прав и документов. с двумя спущенными колесами.

Просил мелочь у прохожих якобы на покушать. А когда соберется много бабла шел покупать шмотки, хотя не нищий.

Привел домой незнакомую грязную тян с улицы, чтобы она помыласьРодаки ахуели

Аноним 17/09/19 Втр 23:23:34 103639997
index111.jpg (8Кб, 240x210)
240x210
>>1036393
Тян-то хоть норм была?

Тоже как-то привел упоротую тню с улицы. Помыл и выебал. Родаки были дома.
Аноним 18/09/19 Срд 17:04:10 103653398
>>1036399
Тян была немного жируха но с сиськами 3 размера. Меня тогда как раз в тот день санитары забрали, а ей дали деньги на проезд и домой отправили. Потом выяснилась у нее шиза и она была в мании на тот момент. Шаталась по городу 2 недели и поэтому толком не мылась. Я когда с больнички вышел через месяц. Она каким то образом нашла меня ВКудахте пригласила к себе домой. Я приехал а там Ахуенный частный 2 этажный дом и родаки при бабках. С тех пор я к ней приезжал 1-2 раза в неделю пол года и поебывал. Пока не прошла мания.
Аноним 18/09/19 Срд 17:20:39 103653899
>>1036533
Заебок, что тут скажешь. Я свою накормил, снабдил деньгами на проезд и выпизднул домой - её к тому моменту отпустило, ей стало жутко стыдно, и, походу, возненавидела она меня на всю жизнь.

>Потом выяснилась у нее шиза и она была в мании на тот момент. Шаталась по городу 2 недели и поэтому толком не мылась.
Такие истории были пару раз среди знакомых, не так хорошо заканчивались - недобровольной госпитализацией.
Аноним 18/09/19 Срд 19:28:08 1036569100
Аноним 18/09/19 Срд 21:54:23 1036629101
Аноним 18/09/19 Срд 22:02:25 1036635102
>>1036533
>и родаки при бабках.
А родаки её кстати что? Мне вот интересно, как так получается: вроде семья благополучная, а тян (порой несовершеннолетняя) в тотальном неадеквате шароебится по городу, творит хуйню, тусуется с разным скамом, даже ебется - а им пох, даже не звонят.
Аноним 18/09/19 Срд 22:10:56 1036639103
>>1036635
Думаешь будет лучше если станут названивать и ограничивать?
Аноним 18/09/19 Срд 22:15:38 1036641104
IMG201909182319[...].jpg (156Кб, 1024x768)
1024x768
IMG201909190013[...].jpg (165Кб, 1024x768)
1024x768
>>1036296
Репортаж в прямом эфире. Взял у бати аппарат. Сижу гоню.
Аноним 18/09/19 Срд 22:20:30 1036646105
>>1036639
Да хуй знает. Но хотя бы за приемом таблеток следить бы стоило.
>>1036641
Только подъезд постарайся не взорвать, ок?
Аноним 18/09/19 Срд 22:28:06 1036650106
>>1036646
Ну дык температуру паров видишь ведь - 80. Всё гуд, огонь на минимум.
Аноним 18/09/19 Срд 23:01:06 1036655107
>>1036635
Часто полицаи домой привозят. А потом в больничку кладут. А так съебется с дома и не найдешь ее ведь. Город то большой.
Аноним 19/09/19 Чтв 00:34:07 1036675108
>>1036629
Не инцел, шизоид, БАРмен.
Аноним 19/09/19 Чтв 01:05:50 1036684109
>>1036675
Не инцел, шизоид, ОФИЦИант.
Аноним 19/09/19 Чтв 01:53:32 1036699110
>>1036641
Из чего гонишь? Как успехи?
Аноним 19/09/19 Чтв 02:05:36 1036702111
IMG201909190017[...].jpg (214Кб, 720x1280)
720x1280
>>1036699
Из водки, лол. Догнал. Из 3.5 литров ацетоновой водяры получил 1.5 литра 70-80 градусного "чистого" спирта. Жгет горло, но не перехватывает дыхание сивухой. Голов около 100 мл было. Вонища от них ояебал.
Аноним 19/09/19 Чтв 02:17:23 1036704112
>>1036699
Пока гнал помпой себе расхуярил писюн. Ухбля, чем я занимаюсь пиздец. А мог бы тяночек ебать как в кулсторях выше.
Аноним 19/09/19 Чтв 09:09:15 1036741113
>>1036704
Ахахахаха
>>1036702
Внатуре манийные истории. Из водки спирт.
Аноним 19/09/19 Чтв 15:22:07 1036810114
Аноним 19/09/19 Чтв 19:40:41 1036913115
>>1036810
А он вполне нормальный...когда вне аффекта. Речь четкая, не плоская, адекватная. Видно что его странные движения это побочки препаратов. Мог бы сыграть злодея в супергеройской саге.
Аноним 19/09/19 Чтв 19:55:50 1036924116
45de9b06b1650b7[...].jpg (222Кб, 800x800)
800x800
>>1036810
Кстати руки у него перевязаны, это от капельниц или катерера внутривенного? Когда мне было люто хуёво, я обматывал руку бинтом. Когда я упарывался в сопли, я перематывал кисти и запястье бинтом. Хз, я просто чувствовал что это надо сделать, и мне это приносило много удовольствия от завершения и почти идеальности результата.
Аноним 19/09/19 Чтв 19:57:39 1036925117
>>1036924
>Кстати руки у него перевязаны, это от капельниц или катерера внутривенного?
Не знаю, в видео об этом не говорилось.

>>1036913
Ага. У него еще и жена была если он ее не выдумал, конечно.
Аноним 19/09/19 Чтв 20:02:25 1036927118
>>1036741
А хули бы и нет? Есть оборудование, знаю технологию. Беру и делаю из говносырца который невозможно пить продукт почище, почти илитный. Разлей в бутылку от финляндии или 100500 озёр, и хуй кто заметит.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов