Психология и психиатрия


Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
523 36 97

ADHD-тред 5.0 им. Адама Левина Аноним 19/11/18 Пнд 10:06:32 9415801
image.png (390Кб, 480x540)
480x540
image.png (699Кб, 688x918)
688x918
image.png (286Кб, 348x499)
348x499
Добро пожаловать в тред, посвященной наиболее изученной и исследованной нейрогенной болезни в мире!

Прокрастинация, хронические опоздания, невозможность заставить себя работать, пока петух в жопу не клюнет, неорганизованность, раздражительность, отвлекаемость. Если эти проблемы преследуют вас по жизни и серьезно мешают вам достигать успеха в сферах работы, школы, социальных кругов и личной жизни, то вам стоит задуматься — возможно, вы являетесь одним из 5-7% населения земного шарика, что победили генетической лотерее и родились с некоторыми нарушениями развития мозга, которые и известны под названием СДВГ! Но это не повод отчаиваться, ведь кто предупрежден, тот вооружен, и узнав, что это такое, как оно влияет на поведение и откуда растут ноги многих ваших неудач, вы наконец-то сможете начать выправлять свою жизнь.

Ах да, если вы живете в РФ, то у меня для вас плохие новости — в России ведется активная пропаганда несуществования СДВГ и полностью запрещены самые эффективные лекарства, а врачи зачастую даже и не знают, что это за диагноз (или например свято верят, что он бывает только у детей). Корни этого растут из советской психиатрии, которая безбожно застряла в двадцатом веке и политических вопросов связанных с легализацией стимултяторов как лекарств на территории суверенной демократии. Как следствие - большинство полезной информации про ADHD написано лишь на английском языке. В треде иногда можно встретить переведенные на русский язык кем-то или даже самими анонами материалы, но в целом без англояза никуда.


Быстрые ссылки:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_дефицита_внимания_и_гиперактивности и её англоязычная версия - вполне неплохая информация, особенно в плане мирового опыта и отсеивания полемики про несуществование диагноза. Если вы не знаете английский, прочитайте хоть это.
http://iyaroslav.ru/test/adhd-wender-utah - самотест на СДВГ. Не для постановки диагноза, а для того, чтобы вы могли решить, нужно ли вам идти к врачу или нет.
https://www.the-village.ru/village/city/ustory/285860-adhd - ситуация с СДВГ в Росии.
https://yadi.sk/d/USn8nV9X3AqiAa - книжечека про СДВГ на русском, относительно легкое чтиво.

Англоязычные:

[YouTube] This is how you treat ADHD based off science, Dr Russell Barkley part of 2012 Burnett Lecture[РАСКРЫТЬ] - (на английском) Доктор Баркли рассказывает про работу "топливного бака" и мотивации. Краткий пересказ видео: https://instaud.io/2Cxd
https://www.reddit.com/r/ADHD/wiki/ - хорошая коллекция информации на английском языке относительно СДВГ и методов лечения.

Основные пункты:

- ADHD вносит разрыв между знаниями и способностью действовать в мозге. Такие люди ЗНАЮТ что делать, у них есть скиллы, способности; но они не могут начать работу или какую-то продуктивную, реальную деятельность
- действия выполняются тогда, когда есть мотивация. Мотивируют человека эмоции. Здоровый человек, обдумывая поставленную цель, может сам сгенерировать эмоции с мотивацией, что позволит ему действовать даже тогда, когда никаких видимых причин нет (простой пример: игра vs домашка. Домашка не приносит мгновенных эмоций (ни избавления от страданий, ни удовольствия), но её нужно делать для большей цели. Тогда как игра сразу даёт все мотивирующие эмоции). Этот скилл люди называют обычно "самодисциплина" или "сила воли"
- контроль эмоций и мотивации работает через отдел в фронтальной части мозга. Этот отдел пустил щупальца прямо в лимбическую систему, старый (эволюционно) мозг, который делает эмоции. С помощью него разум может подавлять эмоции и в целом их контролировать (в некоторой степени)
- у ADHD-людей этот отдел уменьшен. Также, на МРТ-сканах активности в этом отделе меньше. Индивидуальный снимок не покажет этого, но статистически между группой СДВГшников и контрольной разница видна.
- ADHD-люди слепы к будущему. Они не понимают отдалённых последствий любых действий, грубо говоря, пока жареный петух не клюнет — ничего не будут делать. Этим объясняется, почему такие люди обычно могут сделать много работы прямо перед дедлайном — потому что последствия (нагоняй от начальства) уже прямо тут, и мозг готов заниматься деятельностью. Также, такие люди не могут следовать долгосрочным целям, так как вознаграждение, пусть и огромное, слишком далеко
- ADHD-люди плохо контролируют свои эмоции. Они импульсивны, действуют сразу, а потом могут об этом пожалеть. Пример из видео: на совещании вас оскорбили. Вам становится обидно, вы злитесь и идёте бить обидчику морду. Вас увольняют. Здоровый человек испытал всё те же эмоции, но вспомнив про последствия, смог бы их подавить и остаться на месте.
- ADHD-людям нужно создавать внешние костыли. Недостаток рабочей памяти решается всякими ежедневниками, todo-листами. Недостаток чувства времени решается расписаниями и тому подобным. Недостаток ощутимых наград/наказаний в процессе движения к цели решается токен-системами. При этом такие костыли подобны инвалидной коляске — они не вылечат ADHD, их просто нужно принять как факт и жить с ними постоянно
- терапия менее эффективна без медикаментов. Для максимального эффекта нужно пить определённые таблетки и делать вещи из пункта выше. К сожалению, основные препараты запрещены в РФ.
- ADHD-люди могут впадать в гиперфокус. В таком состоянии они 100% концентрируются на одном деле и не замечают даже голода и желания спать. Кто-то использует это как бонус в работе, если дела, на который человек ловит гиперфокус, связаны с работой (например, программирование). Замечали за собой неистовое желание играть в дотку весь день напролёт с утра до ночи, пока рубить в сон не начинает? Это оно.

Краткий FAQ:

Q: Аааааа! У меня (само)диагностирован СДВГ! Что делать?
A: Радоваться - теперь вы знаете, что с вами и можете изучать эту болезнь, её методы лечения и по возможности применять их.

Q: Какие методы лечения существуют?
A: Медикаменты и терапия. Медикаменты, в свою очередь, бывают стимуляторными (эффективные, во всем мире пользуются, в РФ запрещены) и нестимуляторные (средняя-малая эффективность, помогают не всем, возможны побочки, можно приобрести в РФ, цены кусаются). Терапия конкретно КПТ, а конкретно именно КПТ, рассчитанное на ADHD. Например, пик 1.

Q: Почему у меня не выходит делать, что я хочу? Почему я занимаюсь фигней вместо учебы/работы?
A: В вашем мозгу есть небольшое отклонение - у вас пониженный фоновый уровень гормона удовольствия. Ваш организм всё время ищет, как этот уровень ему восполнить, заставляя вас заниматься приятными, но не обязательно полезными занятиями и "штрафует" вас за занятия неприятными. Для наглядности это взаимодействие названо концепцией "топливного бака", который вы расходуете на какие-то вещи. Какие-то дела стоят дороже, какие-то дешевле. Какие-то вещи восстанавливают топливо в этом баке. Людям с СДВГ следует учиться подзаряжать этот бак с помощью горы всяких способов, трюков и уловок. Баланс в этих вещах и есть то, что вас учит делать КПТ и доктор Баркли в видео по ссылке выше.

Q: Насколько эффективные?
A: Всё, что хочется, делать всё равно не получится, даже под самыми зверскими таблетками. Под ними меньше вот этой тревожного тупления в стену сидя на дивание и страха перед какой-то задачей, легче приходит тот переломный момент, когда ты начинаешь действовать. Позднее (или вообще не) наступает ментальная усталость, когда тебя какое-то занятие настолько задолбало, что срочно хочется отвлечься, полистать двачик-реддит-ютубчик-дотку. Терапия же помогает самому себе возводить костыли, которые даже когда ты сбиваешься с занятия, возвращали бы тебя к нему обратно, а так же вырабатывали бы привычки, а привычки очень сильно уменьшают ментальную цену каких-то не очень приятных, но нужных дел.

Q: Где взять таблетки?
A: В нормальных странах? Получить диагноз у психиатра/невролога, рецепт и купить в аптеке. Если лекарства не запрещены и доступны к покупке (например, атомоксетин или гуанфацин), то можно заказать по почте. В украине стимуляторы (некоторые) легальны, но получить их сложно и долго. Заграницей начиная от Прибалтики и западнее куда легче. Развивайтесь и переезжайте получать лечение - всё это вполне реально.

Q: Чего не стоит делать?
A: Сдаваться. Опускать руки, использовать СДВГ как оправдание или унывать, что ничего не получится. Запомните - кроме вас самих вам никто больше не поможет.

Предыдущие треды:

#1 https://2ch.hk/psy/res/896469.html http://arhivach.cf/thread/366110/
#2 https://2ch.hk/psy/res/902120.html http://arhivach.cf/thread/368931/
#3 >>917443 http://arhivach.cf/thread/388976/
#4 >>933208 (OP)
Аноним 19/11/18 Пнд 10:14:00 9415822
А ссылочки-то побились. Ну да ладно, поправим в следующий раз.

https://www.youtube.com/watch?v=cx13a2-unjE - Быстрый обзор "есть ли у вас ADHD?", на английском.

https://www.youtube.com/watch?v=_tpB-B8BXk0 - Баркли и топливный бак, на английском.

https://www.youtube.com/watch?v=4NNhm3tCj_A - то же самое, только в более общем виде, на русском.

Докидывайте еще ссылок, если что-то еще ценное знаете.
Аноним 19/11/18 Пнд 12:13:24 9416163
А что за негативные последствия на когнитивную сферу у акатинола мемантина?
Аноним 19/11/18 Пнд 12:17:58 9416194
Вкатился. Прохладную случайно высрал в отдельном треде:

https://2ch.hk/psy/res/941579.html

Интересует именно медикаментозное лечение. У кого был конкретный опыт упарывания чего-либо ? Хочу сходить к психотерапевту, чтобы что-нибудь выписал.

Алсо, про развитие и переезд в оп-посте судя по всему писал типичный СДВГшник, всё у него легко так. Но я на самом деле тоже по серьёзке рассматриваю такой вариант. Лечение в нормальных странах точно действует ? Я реально могу стать нормальным человеком ? Есть моар инфа ?
Аноним 19/11/18 Пнд 12:20:35 9416205
>>941619
Мой персональный ад - СДВГ

Сап, аноны. Сегодня утром нахлынуло болезненное осознание своего бессилия и неполноценности. Я думаю что я уже готов сдаться и признать что я болен. На принятие этой мысли мне потребовалось 4 года. Похоже что мне правда нужна помощь, я наконец-то готов её принять, но понятия не имею где её искать. Разве что здесь, на дваче, у анонов, где все мои друзья.

Впервые я понял что не здоров в 21 год, когда услышал про СДВГ - синдром дефицита внимания и гиперактивности. Я полностью узнал себя в рассказах больных и описании симптомов. Эта болезнь характеризуется нарушениями в системе поощрения человеческого мозга. При ней активно проявляется прокрастинация (бесконечное откладывание важных дел, пока не наступит пиздец), причём не так как у обычных людей (прокрастинация присуща всем в той или иной степени), а в тяжёлой патологической форме. Ты буквально не осознаёшь необходимость действия. Нет, даже не так. Ты полностью неспособен осознать важность действия, любого, пока бездействие не приведёт к крайне серьёзной проблеме. У этой болезни есть также множество других очень тонких проявлений, из которых я по сути и состою как личность. Например переоценка собственных возможностей, крайняя степень мечтательности и др. Но мою жизнь в ад превращает именно патологическая прокрастинация.

Ты проникся когда читал ? Сомневаюсь. Парадокс в том, что человеку со стороны очень сложно объяснить проявления этой болезни. Изучая тему я множество раз видел как, например, в бложике человека, больного СДВГ, здоровый человек писал что-то вроде: "Да ты же просто ленивый, дурачок. У всех такое есть, просто характер нужно развивать. Напридумывал тут себе болезней, шёл бы в армию, там из тебя человека сделают". Поэтому я почти никогда и ни с кем не делился тем что буквально убивает меня, даже с самыми близкими мне людьми.

Я попробую объяснить проще, на том уровне, на котором мне самому проще всего было понять природу данной болезни. СДВГ характеризуется нарушениями в системе мотивации в человеческом мозге. У здорового человека любая невыполненная или выполненная не до конца задача или дело вызывают выработку гармона стресса, а выполнение данной задачи вызывает небольшой выброс гормонов счастья. Здоровый человек вовремя моет посуду, выбрасывает мусор, платит за квартиру и т.д. не потому что у него ахуительно крепкий характер и он может себя заставить это делать, а потому что мозг на гормональном уровне ему помогает и направляет. Да, это работает не всегда так идеально, иначе бы все были ниибацца гениями продуктивности, но у здорового человека сбои в данной системе случаются не так часто и не приводят к аду.

А теперь представь человека, у которого данная система не помогает, и даже не отсутствует. Она функционирует с большими сбоями. Дела никогда не делаются вовремя, даже если ты заставляешь себя что-то делать, зачастую важные дела остаются нетронутыми и продолжают откладываться. Или ты заставил себя работать, но уже через час ты обнаруживаешь себя занимающимся хуй пойми чем, потому что внимание скачет как бешеная сука и ты не можешь довести дела до конца.

Это я и называю своим персональным адом, добро пожаловать.

Как я уже сказал, для здорового человека любой СДВГшник покажется просто лентяем или рассеянным, в общем на болезнь это не тянет. Скорее на оправдание своих неудач и лени. Но я не неудачник и не лентяй, мне нечего оправдывать. Хоть я и борюсь с этим дерьмом всю жизнь и к сожалению, оно в очередной раз побеждает.

Сейчас мне 22, я предприниматель, я хорошо зарабатываю, я живу с любимой девушкой, я человек, который создал себя сам из нихуя. Я переехал в большой город и достиг тут того, о чём раньше только мечтал. Но чёрт возьми, как же часто СДВГ превращает мою жизнь в ебучий хаос, создавая миллиарды проблем и в бизнесе, и быту. Вы встречали человека, который не способен поддерживать никакой порядок вокруг себя ? Даже если очень хочет и старается это делать. Но не получается. Я просто однажды обнаруживаю себя в куче мусора и не понимаю как это произошло. Или вы встречали предпринимателя, который не может заплатить налоги ? Здравствуйте, да да я. Я вечно откладываю, как бы не старался это сделать. Просто налоговая не спешить давать мне пизды, а сам я просто не способен похоже. Уже несколько месяцев планирую и пытаюсь начать, уже совершенно точно влечу на нихуёвые штрафы. Но даже это не может заставить меня сдать ебучие декларации и заплатить по счетам, или хотя бы обратиться в бухгалтерскую контору.

Это и есть мой персональный ад. Любое действие превращается в сложнейший квест, где тебе надо найти любые способы себя заставить, а твой мозг постоянно будет мешать тебе, сбивать, переключать внимание на другие вещи, заставлять откладывать.

И это больно. Ты не способен сделать действие и довести его до конца. Причём на уровне сознания я часто осознаю тот уровень пиздеца, в который себя загоняю. Ведёт ли это к действиям ? Нет, это ведёт к прокрастинации и бесконечному самообвинению, к огромному уровню стресса и страданиям. Ты знаешь что тебе нужно сделать что-то важное, ты несколько раз начинал это делать, находил в себе силы и прилагал усилие воли, вопреки эмоциональному давлению мозга. Но дело всё ещё не сделано, ты опять отложил, ты опять отвлёкся, ты опять ненавидишь и винишь себя за это. Такое повторяется сотни раз и абсолютно с каждой задачей и целью в жизни. Ты не способен управлять своей мотивацией, и не способен долго сопротивляться её порывам. Стоит тебе лишь на мгновение расслабиться,и тебя несёт в ебеня, как гавно, смытое в унитаз.

Теперь параллели с адом более понятны ? Да, сука, это ад. Ты как грешник вынужден всю жизнь пытаться выпрыгнуть из кипящего котла, но ёбаные черти всё время насаживают тебя на вилы и засовывают обратно. Ты бессилен, своими стараниями можешь лишь на какое-то время выпрыгнуть, убежать, осознать, привести дела в порядок, но очень скоро всё повториться снова и тебя снова заснут в ебучий котёл, где ты снова обнаруживаешь себя в горе мусора и с миллиардом проёбанных дедлайнов. И упущенных навсегда возможностей.

И вот, после очередных выходных, полностью состоящих из прокрастинации, я понял что бессилен. Похоже, мне правда нужно было выговориться. Но что дальше ?

Кажется, я твёрдо решил обратиться к психотерапевту, но я слышал что в России СДВГ не считают за болезнь и у нас просто нет сколько-нибудь эффективных лекарств. Был ли у кого-нибудь опыт лечения ? Есть ли смысл обращаться к доктору ?

Что мне делать, анон ? Я никогда не жалел себя и не оправдывался болезнью, старался всегда стойко бороться с этой хуйней и вопреки добиваться своих целей. Жить полноценную жизнь и помогать жить её другим людям. Но, кажется, я так больше не могу. Это убивает меня каждый день и этот тредик - мой крик души. Что мне делать, анон ?
Аноним 19/11/18 Пнд 12:53:26 9416276
Призываю в тред Линдси. Чувак, что за хирург у которого ты лечился? Можно ссылку на сайт хотя бы на фейкопочту?
Аноним 19/11/18 Пнд 13:17:52 9416337
>>941580 (OP)
>в целом без англояза никуда
>на английском языке
>Англоязычные:
Это типа мне ПРОСТО нужно выучить эту собачью супостатскую мову?
Аноним 19/11/18 Пнд 13:21:27 9416358
image.png (43Кб, 389x130)
389x130
>>941627
>Можно ссылку на сайт хотя бы на фейкопочту?
Вытащил из кэша гугла.
email: corvo87@outlook.com
corvo87_1
lindsey линдси шизоид эмпатии или чего-то такого e-mail почта скайп
Аноним 19/11/18 Пнд 13:25:45 9416379
Аноним 19/11/18 Пнд 13:55:16 94164410
>>941580 (OP)
Блять так вот в чем дело всю жизнь было. А я то голову ломаю что со мной не так
Аноним 19/11/18 Пнд 14:12:53 94165311
nikorette.png (161Кб, 388x428)
388x428
Немедикаментозные костыли, позволяющие мне хоть как-то функционировать.

1. Никотин.
Нужна доза 1-2мг. Лучшая форма — жвачка по 2мг, которую можно или делить пополам, или принимать целиком. Согласно исследованиям помогает при ADHD. Обладает массой других приятных эффектов, в том числе улучшение когнитивки, снижение стресса, депрессии, тревожности.
Действует практически сразу, но недолго. Я юзаю одну жвачку на 4 помидорки (2 часа работы), 3-4 жвачки в день. На выходных отдых, что бы сбить толер. Ещё толер предположительно можно сбивать мемантином, я не пробовал.

Овервью с ссылками на исследования: https://nootropicsexpert.com/nicotine
Другое: http://brainblogger.com/2018/02/12/nicotine-a-powerful-nootropic/

Вдобавок, любая жвачка сама по себе улучшает концентрацию и снижает тревожность: https://examine.com/nutrition/does-chewing-gum-have-health-benefits/

Как это действует на меня: моментально улучшается вариабельность сердечного ритма до практически идеальных показателей (измеряю через welltory), даже если до этого они были в жопе. Проясняется голова; если была астения с какой-то тяжестью в голове, это всё исчезает. Улучшается настроение и концентрация. Стоит понимать, что все эти эффекты не большие; вы не взлетите в космос как под стимуляторами, но с помощью никотина я хотя бы в состоянии как-то работать. Без него нет.


Сигареты и вейп это другое. Сигареты прямо вредят, в вейпе слишком большие дозировки. Никогда не курите.

Аноним 19/11/18 Пнд 14:20:37 94166012
brainfm1.PNG (82Кб, 636x398)
636x398
brainfm2.PNG (352Кб, 1089x564)
1089x564
>>941653
2. Brain FM

https://brain.fm

Ребята, это не то. Это не белый шум, не звук дождя и даже не фокус-плейлисты на спотифай. Я не знаю, что это за чудо-шарманка, чёрт возьми, но это работает. Они утверждают, что разрабатывали специальную музыку под различную деятельность с участием учёных. Улучшение концентрации значительно лучше, чем при прослушивании музыки для фокуса на спотифай подтверждается в исследовании. Похоже, это близко к правде.

Порою я даже прокрастинирую включать эту штуку, потому что знаю. Она заставит меня работать. Да, это звучит странно, но при прослушивании этой хрени она прямо начинает выжимать из мозга все ресурсы. Концентрация и обдумывание задач (я программист) значительно лучше. Отвлечения спадают на нет. Напротив, оно вгоняет в некий гиперфокус и сложно перестать работать.
Аноним # OP 19/11/18 Пнд 14:27:25 94166313
image.png (2070Кб, 1920x918)
1920x918
>>941619
>Алсо, про развитие и переезд в оп-посте судя по всему писал типичный СДВГшник, всё у него легко так.
Нет, я писал огроменное полотно в прошлых тредах про работу и переезд и о том, как именно я к нему шёл и так далее, просто архив проебался в неизвестном направлении и я больше не могу линкануть на него. Конечно же, сжатое в "переезжайте, лечитесь, это правда работает" оно выглядит неоправданно лёгким. Писать заново мне лениво, особенно сейчас, в контексте треда со внезапно огромной скоростью постинга, состоящей из рассуждений про каких-то неймфагов.

>Интересует именно медикаментозное лечение.
Вам лечиться или упарывать всё-таки? Психотерапевт ничего не выписывает, выписывает психиатр и иногда невролог (а еще семейный врач, но в РФ этого нет). Психотерапия тоже штука полезная но эффективность мала без медикаментов на фоне.

>Лечение в нормальных странах точно действует ? Я реально могу стать нормальным человеком ? Есть моар инфа ?
Да. Нет. Да. Спрашивай конкретные вопросы.

Основной плюс заграницы, кстати, не столько в таблах (хотя они клёвые), сколько в качестве жизни. Оно, знаете ли, очень сильно влияет на самоконтроль.

Аноним 19/11/18 Пнд 15:30:27 94169914
5807690b7aead15[...].png (193Кб, 466x380)
466x380
>>941660
>Они утверждают, что разрабатывали специальную музыку под различную деятельность с участием учёных.

Бля, откуда в и правда лезете. Нормальный тред был.
Никотин активирует ацетилхолиновые рецепторы, то бишь возбуждает нервную систему. Такие как ты принимают в виде "вау круто я торчу и работаю". Лично мне например это кажется обычным мандражом. Поэтому я курить и бросил. Есть мнение, что никотин также слегка повышает тестостерон и нормадреналин, но это не точно.

Музыка. >>941660 . Ну что тут сказать, обычный средней хуевости прогрессив.

Тебе наверное и подорожник от рака поможет. А еще иконки и панты молодого оленя. В общес то не осуждаю, скорее рад за тебя. Только не засирай тред больше этой шизотерикой, будь добр.
Аноним 19/11/18 Пнд 15:50:33 94171015
>>941699
>Лично мне например это кажется обычным мандражом.
Лично мне похуй что тебе там кажется.
Аноним 19/11/18 Пнд 15:51:25 94171116
>>941699
>Ну что тут сказать, обычный средней хуевости прогрессив.
Причём тут качество музыки? Ты долбоёб? Это специализированные звуки для активации префронтальной коры, что подтверждается в исследованиях, а не музыка для удовольствия.
Аноним 19/11/18 Пнд 16:22:31 94173217
>>941663
>архив проебался в неизвестном направлении
архивач сейчвс на .tk
Аноним 19/11/18 Пнд 16:26:56 94173818
Аноним 19/11/18 Пнд 16:53:16 94174919
>>941738
Спасибо. Закину в следующий раз. Настоятельно рекомендую новоприбывшим прочитать предыдущие треды - многие обсуждаемые темы уже были подняты и прожеваны ранее.
Аноним 19/11/18 Пнд 17:19:29 94176820
Аноним 19/11/18 Пнд 17:22:38 94177221
Варитесь тогда в своём говне сами, переезжайте на запад пить риталин. Нахуй тут постить что-то помогающее хоть как-то на первых порах.
Аноним 19/11/18 Пнд 17:41:26 94178522
>>941782
Предыдущий тред. Сумбурно написанный >>933588 и чуть менее >>936428.
Аноним 19/11/18 Пнд 17:41:46 94178623
maxresdefault.jpg (79Кб, 1280x720)
1280x720
Так аноны, я не знаю откуда тут пораша протекла, я тут не причем. Скорее всего местные шизики подключились, сидящие на двух досках.

>>941580 (OP)
ОП, я заметил что мне становиться лучше психологически когда мы с аноном вместе ищем способы борьбы с недугом. В той книге что была в шапке было написано про пльзу групп самопомощи. Может имеет смысл нам такую создать в телеграмме? Там бы было удобно банить агрессивных.

Польша-кун
Аноним 19/11/18 Пнд 17:50:33 94178924
>>941786
>Там бы было удобно банить агрессивных.
Ох уж эти попытки казаться илиткой начиная с самого оп-поста. Тут и постинг на илитном языке илитных научных статей, тут и презрительно-апломбные советы уровня начать ссибя, уехать в другую страну святого запада и там вылечиться. Теперь вот речь зашла о создании элитного чятика для элиты.
Кто тут более агрессивен - вопрос.

Так то далеко пойдёте, робяты.
Аноним 19/11/18 Пнд 17:55:36 94179125
>>941786
Группы самопомощи работают, но это, как и любая другая активность, должна производиться с хорошим контролем (желательно кого-то сведующего вроде психотерапевта) на должном уровне и требовать соответствующей отдачи от участников. В такие группы зачастую приходят мимопроходилы от скуки и группа скатывается в болтовню ни о чём - междусобойчик завсегдатаев. Примерно то же самое, как D&D с партией, где пол-стола ролеплеит, двое игроков просто кидают кубы и отпускают подпивасные шуточки. Сложно организовать будет такое со случайными людьми на добровольной основе.
Аноним 19/11/18 Пнд 18:04:17 94179426
>>941791

возможно ты прав. >>941580 (OP) ОП, у тебя нету энтузиазма взять под свое шефство группу самопомощи, как самого прокаченного тут СДВГшника? Психотерапевта мы тут вряд ли найдем, хотя в прошлом треде было 130 постеров.

Польша-кун
Аноним 19/11/18 Пнд 18:08:32 94179627
Больше верю психиатру специализирующемуся на ADHD и самому обладающему этой болезнью, который говорит, что никотин легитимное лечение СДВГ, чем нарциссо-шизику объёбанному риталином.
Аноним 19/11/18 Пнд 18:09:42 94179828
>>941789

Да прекращай ты уже рваться, хотя я тебя понимаю. Инглиш может освоить даже СДВГшник, если найдет работающий для себя метод. Для кого-то работают сериалы с субтитрами, для кого ММО-игры с иностранцами в чате, для кого-то бабы. Лично я немного уровень поднял в приложении Duolingo. Подозреваю что из-за минимальных дофаминовых штрафов за ошибки и то что никто не видит как ты позоришься, игровая форма обучения. Если ты совсем нуб то гугли что такое rosetta stone (есть пиратки)

А что касается литературы, так ее можно читать даже не зная инглиша с помошью онлайн переводчиков. Куча есть расширений к браузерам, которые показывают перевод слова, когда ты просто шелкаешь по слову мышкой.

Польша-кун
Аноним 19/11/18 Пнд 18:26:51 94180129
>>941785
Mastering your adult ADHD есть на либгене, обе книги, workbook and therapist guide.
Аноним 19/11/18 Пнд 18:30:18 94180230
>>941801
Ух ты. Это очень хорошие новости. Я пытался искать (признаюсь честно, пользовался им только пару раз), но получил в выдаче лишь обзор на них.

Ага. Их надо было искать в категории Main.

Клёво. Спасибо за наводку, обязательно закину в следующую шапку.
Аноним 19/11/18 Пнд 18:35:32 94180331
>>941798
Дело даже не в том что эта вся поебень на английском, а в самой сути всего происходящего в целом. Какие то статеечки, какие то книжечки, всякие тредики обо всём, но ни о чём. Какое то болото с плавленой резиной. Хуита хуит и всяческая хуита.
Просто хочется незамедлительно закрыть всё это, навсегда развидеть и включить какое-нибудь кинцо под чипсы.
Аноним 19/11/18 Пнд 18:38:08 94180532
>>941803
Ответы. Мы все ищем ответы, забывая простую вещь - ответов нет, истины нет и смысла нет. Так что кинцо под чипсы вполне себе ничего. Принцип удовольствия, ежжи.
Аноним 19/11/18 Пнд 18:39:25 94180733
>>941803

понимаю, постепенно вкатывайся в это маленькими шажками. И не увлекайся кинцом с чипсами, а то внезапно тебе 28 и ты ничего в жизни не добилсяи тогда будешь читать этот тред как священное писание
Аноним 19/11/18 Пнд 18:41:59 94180834
К слову, о переезде заграницу. Спасибо еще раз за наводку про архив.

http://arhivach.tk/thread/364885/#891266

Вот моя история, которую мне было лень переписывать в >>941663. Как видите, немалая доля удачи сыграла свою роль, но все же процесс не за гранью невозможного.

Как всегда, я всё еще рад ответить на вопросы о каких-либо аспектах процесса (как и еще куча людей в /em/). На самом деле, крайне рекомендую вкатываться в IT, хотя бы в самое говночистное IT если больше ни на что другое не тянете, просто ради опыта и изначального погружения в среду.

Задача "изучить вон ту херню", возникающая у техподдержечного чувака с прицелом на повышение, куда менее монументально-отпугивающая, чем "Изучить ЯП и уехать заграницу." Прокачать скиллы это много работы, но она вполне вам по силам на протяжении какого-то длительного времени, нужен лишь пинок, чтобы начать, и донное IT вполне способно его дать, гарантирую.
Аноним 19/11/18 Пнд 18:47:11 94180935
>>941807
Но мне 27 и я ничего в жизни не добился, кроме того и не собираюсь. Скажу более - я уже второй год как почти безвылазно сижу дома, с утра до ночи скролля интернеты.
Аноним 19/11/18 Пнд 18:57:03 94181236
Аноним 19/11/18 Пнд 19:05:10 94181437
>>941809
>>941812

вполне вероятно что вы уже успели вдобавок и депру словить или что-то тревожное. Идите к психотерапевту и просите бупропион (он должен работать и на дофамин(СДВГ) и на норадреналин (депра), ну и терапию нормальную найдите.
Аноним 19/11/18 Пнд 19:06:31 94181838
>>941808
В своем посте про изменение мышление, ты пишешь, что у тебя внутренний голос винил тебя за ошибки.
Как часто вообще твой этот голос принимает участие в твоей жизни и решениях? Используется ли он для планирования дня, выбора чем заняться и подобное? Если ты чувствуешь себя паршиво, то можешь ли ты себя успокоить этим голосом, подобрав "верные" слова?
Аноним 19/11/18 Пнд 19:10:30 94182139
>>941818
Мне вообще сложновато найти что-то, связанное с внутренними голосами в своих постах. Я пишу достаточно много полотен в разных местах и не запоминаю их точное содержание. Процитируй интересующий тебя момент.
Аноним 19/11/18 Пнд 19:11:26 94182240
>>941814
>просите бупропион
Ты с ношей плонети воопщи? Его нет вна рассее, не сертифицирован.
Аноним 19/11/18 Пнд 19:14:10 94182341
>>941822

был же пару лет назад. Я сам с Беларашки, не знаю ваших реалий, но могу заверить что у нас этим все хуже
Аноним 19/11/18 Пнд 19:18:22 94182642
>>941822
Я заказал только что двумесячную порцию и миртазапин сразу, прикрывать бессоницу. Надеюсь не будет таких ебучих побочек как с атомоксетином.
Аноним 19/11/18 Пнд 19:23:34 94182743
>>941821
Вот этот >>933588 пост про изменение мышления.
Возможно я погорячился с внутренним голосом, хотя читая пост все-таки складывается впечатление, что он имеется, поскольку все кажется таким спланированным. Например, срывы, я так-то не задумываюсь о них, просто переключаюсь на что-то другое со временем, забывая про изначальное занятие по разным причинам, ничего подобного:
> "Ура, я поел эту вкусную штуку!"
мне не нужно себе говорить или думать, и я не делаю этого даже когда не помешало бы.
Аноним 19/11/18 Пнд 19:24:50 94182844
>>941826

отпиши потом впечатления. Мелатонин тебе не помогает? У нас в РБ почему-то донормил без рецептов в аптеках продавали, может и у вас будет
Аноним 19/11/18 Пнд 19:28:54 94183045
>>941827

ну я так делаю иногда. Считай это префронтальной корой. В теории ее надо подружить с эмоциональным отделом мозга. Найти общее решение задач, потому что эмоции могут устраивать "диверсии" твоему разуму, если им что-то не нравится. Пардон за сумбур, лучше посмотри курс Сапольского по поведению человека

Польша-кун
Аноним 19/11/18 Пнд 19:32:53 94183146
>>941827
Это условная речь в кавычках. Естественно, я не произношу конкретную фразу, ни мысленно, ни вслух, но она хорошо иллюстрирует направление мыслей, которое более конструктивно, чем немедленное забивание на диету в результате одной ошибки.

Люди испытывают множество разных чувств, реакций и прочего. Мне кажется, что запись их в виде ответа на вопрос "Что я чувствую сейчас?", выливающаяся в то, что ты процитировал, позволяет их осознать и удобнее с ними работать. Многие люди проводят всю жизнь, ни разу сознательно не понимая, что с ними происходит.

По сути, терапевт задает примерно тот же вопрос. "Почему ты тогда нагрубил начальнику?" - "Потому что он мудак!" - "То есть ты почувствовал, что он нехороший человек, а что конкретно привело к этому?" - "Он поступил со мной плохо так-то и так-то" и так далее. В итоге пациент приходит к тому, что надо не срываться на начальника, а пойти и поговорить с ним о каких-то несостыковках как взрослые люди. Человек, который не пройдет эту логическую цепочку и не спросит себя, что он испытывает, либо сам, либо со специалистом, а продолжит выливать свои эмоции в первое же попавшееся место (зачастую неправильное) рискует сломать отношения, вылететь с работы и так далее. По большому счету, это такая же терапия, просто самостоятельная и менее эффективная.
Аноним 19/11/18 Пнд 20:23:29 94185347
15419434621730.gif (1869Кб, 275x154)
275x154
>>941814
>Идите к психотерапевту
>найдите
>просите
Аноним 19/11/18 Пнд 20:31:13 94185748
>>941853
блять, я себя костылями смог в другую страну забросить. Найди в себе силы поднять жопу и обойти несколько психотерапевтов
Аноним 19/11/18 Пнд 20:42:11 94185849
>>941828
Мелатонин? Не, чувак, эта шняга просто о том, как чуть улучшить качество сна и чуть ускорить засыпание, это не о снотворном. А так да, я на постоянку и так пью мелатонин, вне зависимости от.
Когда атомоксетин мне ломал сон, не помогал даже донормил — относительно неплохое снотворное-антигистаминное. Только миртазапин помог спать нормальное количество времени.
Аноним 19/11/18 Пнд 20:52:23 94186050
>>941858
понятно. Ты эти препараты без рецепта достаешь?
Аноним 19/11/18 Пнд 21:09:28 94186751
Что за фенибут скажете?
Аноним 19/11/18 Пнд 21:10:34 94186952
Аноним 19/11/18 Пнд 21:12:17 94187453
>>941867
не работает. На каждого действует индивидульно. Некоторым тревогу снимает, но к нему быстро толер вырабатывается. Хуйня кароч
Аноним 19/11/18 Пнд 22:15:57 94190454
Вещества - энци[...].png (105Кб, 1123x759)
1123x759
Дезиприамин.PNG (70Кб, 1152x587)
1152x587
Аноним 19/11/18 Пнд 22:26:22 94191055
Завтра тоже должен придти Зибан (бупр) от местных барыг, постараюсь отписаться о побочках если будут. Всё таки это индивидуально по статистике, но конечно случаи как у анона выше напрягают.
Аноним 19/11/18 Пнд 22:27:40 94191156
>>941908
ну хз. С депрой проблема в том что даже если ты фармой выправишь мозги, еще остаются деструктивные шаблоны мыслить и действовать, которые тебя туда загнали. В теории с ними надо работать у психотерапевта. У меня есть тоже похожая на тебя ситуация. 28-лвл https://www.youtube.com/watch?v=5hfslzXbjJw
Аноним 19/11/18 Пнд 22:29:31 94191257
>>941910
побочки будут, но тебе главное их перетерпеть, они со временем пройдут и ты постепенно дозу повышай а не максимум со старта закидывайся, а то охуееешь
Аноним 19/11/18 Пнд 22:37:57 94191358
Ребят, я вот этот анон >>941619 >>941620

Почитал истории местных, подумал что может со мной и не всё так плохо. От других людей я этого не слышал, но СДВГ лично у меня в разные периоды жизни проявляется совершенно в разной степени. Бывают периоды, когда я чувствую себя абсолютно здоровым, когда мой мозг работает так как нужно. В такие моменты даже не могу представить что может быть иначе, что я могу взять и просто потерять всю продуктивность в 0, не чувствую абсолютно никаких проявлений болезни. Пожалуй, таким периодам я и обязан всем что имею.

У меня были периоды когда я мог месяц-два каждый день вкалывать по 8-12 часов в день на фрилансе, или когда около 3 месяцев тренировался стабильно 3 раза в неделю без пропусков и ловил кайф с этого, чувствовал себя нормальным человеком. Но однажды я просто просыпаюсь и понимаю что снова не могу ничего делать, постепенно откатываюсь в физической форме и заработке, до очередного какого-то подъёма, когда продолжительное время могу чувствовать себя человеком.

По ощущениям такие состояния длятся от 2 до 90 дней и сменяют друг друга абсолютно беспричинно и в хаотическом порядке. Хз о чём это может говорить. Кто-нибудь такое за собой замечал ?
Аноним 19/11/18 Пнд 22:44:53 94191459
>>941913
Что-то из биполярного спектра может быть.
Аноним 19/11/18 Пнд 22:52:02 94191760
>>941913
да, больше на что-то биполярное похоже. У СДВГшников эмоциональная мотивация обычно максимум 2 недели работает
Аноним 19/11/18 Пнд 22:56:23 94191861
>>941913
И после мне такого говорят "кудах, ничего страшного от гипердиагностики нет, каждому по атомоксетину". Если бы этот биполярщик попробовал атомоксетин он уже в астрале мог быть.
Аноним 19/11/18 Пнд 22:57:49 94191962
https://www.cochrane.org/ru/CD009504/bupropion-pri-sindrome-deficita-vnimaniya-i-giperaktivnosti-sdvg-u-vzroslyh

Бупропион может привести к небольшому улучшению при СДВГ, а также снизить выраженность симптомов, связанных с СДВГ. Неблагоприятных эффектов при приеме этого лекарства встречалось не больше, чем при приеме плацебо. Бупропион может быть альтернативных средством для тех взрослых с СДВГ, кто не может или не будет принимать стимуляторы.


Да ну ёб вашу ЕОТ.
Аноним 19/11/18 Пнд 23:01:14 94192063
>>941913
вот тут можешь посмотреть про депрессию и биполярку по таймингам. Но стоит также понимать что бывают биполярки без фазы мании, просто чередование депры и нормальности. Если заинтересует, то у нее есть книга на флибусте https://www.youtube.com/watch?v=22Fk_kyDSYo&t=4042s
Аноним 19/11/18 Пнд 23:11:01 94192164
15420956784190.png (131Кб, 856x855)
856x855
>>941919
ЕОТокун, ты заебал боевой дух ронять. Тут анон приносил данные по новому исследованию где бупра эффективность была на уровне риталина. Не проверишь на себе, не будешь знать наверняка подошло тебе или нет

https://www.thelancet.com/journals/lanpsy/article/PIIS2215-0366(18)30269-4/fulltext
Аноним 19/11/18 Пнд 23:13:47 94192265
>>941919
из твоего же источника "Качество доказательств в этом обзоре было низким из-за малого числа исследований; пять из шести исследований были небольшими, и все они проводились ненадлежащим образом. Влияние бупропиона на различные аспекты повседневного функционирования не изучалось. Кроме того, ни в одном исследовании не оценивали долгосрочные эффекты этого лекарства. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы оценить, эффективен ли бупропион в определенных подгруппах СДВГ или у людей с дополнительными нарушениями/расстройствами."
Аноним 19/11/18 Пнд 23:17:34 94192366
>>941921
Возможно это связанно с хуёвостью исследований. Кокохран так-то авторитетная организация и строго отбирает исследования.
Аноним 19/11/18 Пнд 23:18:37 94192567
>>941921
> Не проверишь на себе, не будешь знать наверняка подошло тебе или нет
Уже конечно проверю. Заплатил.
Аноним 19/11/18 Пнд 23:21:55 94192668
Аноним 19/11/18 Пнд 23:30:27 94193069
>>941919

и в твоем исследовании было 438 человек и 6-10 недель, а в Ланцете "133 double-blind randomised controlled trials (81 in children and adolescents, 51 in adults, and one in both) were included. The analysis of efficacy closest to 12 weeks was based on 10 068 children and adolescents and 8131 adults; the analysis of tolerability was based on 11 018 children and adolescents and 5362 adults. "
Аноним 19/11/18 Пнд 23:35:17 94193370
>>941918

ничего бы с ним не было. " Если не работает Пересмотреть диагноз, выяснив коморбидные состояния: биполярное расстройство, злоупотребление психоактивными веществами, соматические заболевания [1]." http://psyandneuro.ru/atomoxetine/
Аноним 19/11/18 Пнд 23:45:13 94193671
>>941933
Рад за тебя, кукаретик с сайтами. В манию бы его выкинуло, как даже со мной произошло, хотя у меня бар 3 типа.
Аноним 19/11/18 Пнд 23:45:52 94193772
Аноним 19/11/18 Пнд 23:47:04 94193873
>>941936

так заебись же. )Я бы все сейчас отдал за манию.
Аноним 20/11/18 Втр 03:51:03 94196574
Пиздос, а прокрастинация только от СДВГ бывает? Я таки пошёл к психотерапевту ДС2, отзывы хорошие, себя позиционирует как когнитивно-поведенческого, определили у меня группу тревожных растройств:
компульсивно-обсессивное с очень высокой вероятностью - постоянно проверяю газ/ключ/паспорт/выключатели, навязчивые страхи рака, смерти и увольнения
+
с некоторой вероятностью генерализованное тревожное растройство, в симптомах которого указана и прокрастинация.
Аноним 20/11/18 Втр 03:56:13 94196775
>>941965
почему сомневаюсь, никогда не было проблем с концентрацией внимания в школе, хотя домашние задания никогда не делал, или делал на переменке, нет проблем с контролем социального поведения. По тесту в шапке набрал 42 балла (СДВГ "начинается" с 46).
Аноним 20/11/18 Втр 11:17:37 94200976
Аноним 20/11/18 Втр 11:52:38 94201877
>>941965
Нет, не только СДВГ, более того многие болезни могут иметь СДВГ-подобные проявления. И один из ярких примеров это, да, тревожные расстройства.

У 90% самодетектеров местных никакого СДВГ нет
Аноним 20/11/18 Втр 15:59:48 94209878
>>941580 (OP)
>возможно, вы являетесь одним из 5-7% населения
Да вы издеваетесь? По описанным в ОП-посте "симптомам" это скорее относится к 90% населения
Аноним 20/11/18 Втр 16:08:36 94209979
>>942098
Да, но в разной степени, из всего населения отсекают %7, самое дно.
Аноним 20/11/18 Втр 17:33:47 94211280
>>942018

как отличить? И может ли тревожное быть вместе с СДВГ?
Аноним 20/11/18 Втр 17:47:02 94211581
AC59E233-E17F-4[...].jpeg (859Кб, 1587x1444)
1587x1444
Аноним 20/11/18 Втр 17:49:07 94211682
pexezqdlvkacz-r[...].jpeg (113Кб, 1058x591)
1058x591
>>941699
Читал статью на хабре о научно-заапрувленных способах улучшить внимание, и в очередной раз понял, что я прав. Так что, пришёл дополнительно обоссать польского шизика-нарцисса.

>
Он является агонистом никотиновых ацетилхолиновых рецепторов (то есть действует на те нейроны, которые традиционно связывают с вниманием) и способствует выходу ацетилхолина, дофамина, серотонина, глутамата и других нейромедиаторов, вовлеченных в когнитивные процессы человека. Никотин и другие никотиноподобные вещества уже давно применяются для борьбы с когнитивными нарушениями. Научные статьи демонстрируют, что никотин облегчает симптомы, возникающие при шизофрении, СДВГ, болезнях Альцгеймера, Паркинсона и возрастной нейродегенерации.

Никотин получил свое название от латинского названия табака Nicotiana tabacum, которое, в свою очередь, придумано в честь Жана Нико — посла Франции при португальском дворе, который в 1560 году отправил немного табака королеве Екатерине Медичи, порекомендовав его как средство от мигрени. В природе никотин служит растениям для защиты от насекомых и является ядом. Однако, как известно, в маленьких дозах яды могут быть даже полезны.

На сегодняшний день никотин стал одним из самых интенсивно исследуемых лекарств, и его эффекты на когнитивные способности человека подтверждены в десятках научных исследований. Например, мета-анализ 41 двойных слепых плацебо-контролируемых исследований на здоровых людях обнаружил, что никотин оказывает существенные положительные эффекты на 6 показателей, включая мелкую моторику, бодрость, внимание, скорость реакции, эпизодическую и рабочую память.

В большинстве описанных исследований никотин вводили способом, утвержденным FDA: с использованием жвачки или трансдермального пластыря. Чаще всего для достижения эффекта хватало однократного приема никотина. Интересно, что никотин также улучшал вождение и управление полетами в компьютерных симуляторах. Важно отметить, что данные исследования проводились либо на некурящих людях, либо на тех курящих, кто не испытывал недостатка в табаке. Вследствие этого авторы делают вывод о том, что наблюдаемые когнитивные улучшения не могли быть связаны с облегчением, вследствие возобновления курения. Это натолкнуло авторов статьи на предположение, что улучшение когнитивных функций, вызванное никотином, является одной из причин, почему люди начинают курить и не могут бросить.

Следует отметить, что эффективность никотина не только статистически достоверна, но часто оказывается весьма ощутима и на «бытовом» уровне. Так, например, в тестах на пространственное внимание, жвачка с никотином (в дозе 2 мг) улучшила скорость реакции на 30%, по сравнению с плацебо контролем. Это более эффективно, чем большинство других ноотропов, которые, как правило, улучшают этот показатель максимум на 15-20%. Улучшение на 30% наблюдалось только в нескольких экспериментах с использованием электростимуляции мозга (см. выше).

Механизм действия никотина на когнитивные функции человека до конца не выяснен. Возможно, он связан с активацией префронтальной и теменной коры, а также таламуса и гиппокампа – областей головного мозга, обеспечивающих процессы памяти и внимания.



Слева: Визуализация активности головного мозга людей, выполняющих задания на внимание и рабочую память (методом ФМРТ). Верхний ряд изображений демонстрирует активность коры головного мозга при выполнении самых простых заданий (0-back), нижний – самых сложных (3-back).
Справа: Выделены зоны мозга, активировавшиеся у людей, принимавших никотин, по сравнению с плацебо. По Kumari, 2003.

Другие исследования, наоборот, демонстрируют, что никотин улучшает внимание за счет инактивации определенных нейронов. В связи с этим ученые выдвинули теорию о том, что никотин синхронизует высокочастотную активность мозга, и его эффекты связаны с одновременной активацией одних и инактивацией других регионов.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17504235A
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18855804
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16220335
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8544974
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20414766
https://www.nature.com/articles/1301469.pdf
https://www.nature.com/articles/s41598-017-13075-y
https://link.springer.com/article/10.1007%2Fs00213-005-0164-7
https://link.springer.com/chapter/10.1007%2F978-3-540-69248-5_5
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1053811903001101?via%3Dihub
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2707841/
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19349313
Аноним 20/11/18 Втр 17:50:08 94211783
>>941699
Ну что там по подорожнику, мразь?

>КУДАХ! ЭТО КАК КОФЕ!

Ну и, наконец, кофеин, который является самым популярным психостимулятором в истории – и ежедневно используется десятками миллионов людей для увеличения бодрости и борьбы с усталостью. Я сам до последнего времени был уверен, что кофеин – эффективный стимулятор бодрости, читал соответствующие научные статьи, однако узнал о проблемах с его исследованиями только во время написания этого текста.

Авторы аналитического обзора 2015 года отмечают, что положительные эффекты кофе на продуктивность часто обнаруживаются вследствие некорректного дизайна научных экспериментов. Дело в том, что большинство людей (включая тех, кто участвует в испытаниях) употребляют кофе каждый день. А для проведения типичного научного исследования испытуемых просят в течение суток воздержаться от употребления этого напитка, что само по себе вызывает «синдром отмены», ухудшает внимание и работоспособность. (Думаю, всем регулярно пьющим этот напиток знакомо состояние недостатка кофе с утра). Затем испытуемым дают кофеин, что восстанавливает из состояние, и сравнивают их бодрость с теми, кто по-прежнему мучается от нехватки кофе.

Если же провести исследование с более корректным дизайном: на людях, которые не пили кофе хотя бы несколько недель перед экспериментом и отвыкли от его употребления, то кофеин не улучшает ни их внимательность, ни продуктивность (даже в случае недосыпа).
Аноним 20/11/18 Втр 17:59:08 94212384
>>942115

спасибо. Можно источник?
Аноним 20/11/18 Втр 18:02:37 94212485
Аноним 20/11/18 Втр 18:02:57 94212586
Аноним 20/11/18 Втр 18:03:32 94212787
>>942116

ты туда воюешь. Я ничего про никотин не говорил. Сам вчера выкурил пару сигарет и выполнил работу, которую откладывал месяц. Но сигареты не рекомендую парни, привыкание. Если хочете эксперимента то покупайте жвачки или леденцы.

польский шизик-нарцисс
Аноним 20/11/18 Втр 18:09:41 94212988
>>942124
>http://libgen.io/book/index.php?md5=C57FD7CF0FB4688081A0B69F124FB046

спс

>>942118

Я еще ничего не получил. Мне из-за бюрократии нужно в другой город ехать разбираться с бумагами на не родном языке. И по тем круглым глазам, с которыми на меня смотрели аптекари, когда я им показывал неправильный рецепт на риталин, в Польше скорее всего икто его не выписывает пачками.

И да, тот пост >>941699 не мой.

Пшекающая мразь



Аноним 20/11/18 Втр 20:47:03 94218289
Посоветуйте самую лучшую в мире self-help книгу КПТ для лечения ADHD.
Аноним 20/11/18 Втр 21:29:52 94219790
>>941620
блять, ты - это я, только на год младше. Буквально вчера аналогичную простыню в заметки накатал, это пиздец. Ощущение собственной беспомощности и беготня по кругу. Аванс по УСН за 3 квартал уже неделю висит в туду, мне лень даже в банкинг зайти.
Напиши мне на sdvg2019@mail.ru , пообщаемся.
Аноним 20/11/18 Втр 22:00:15 94220691
s8tmRwaBiY4.jpg (361Кб, 1280x720)
1280x720
wIdB9I5jqwY.jpg (199Кб, 607x1080)
607x1080
>>941912
Сегодня пришёл таки бупр, закинулся сразу и пошёл гулять по городу, и ощущения надо сказать кроме плацебо суперские. Побочек не было вообще, начал ощущать часа через три прилив положительных эмоций, желание пообщаться в продавцами, погулять подальше, т.е. больше всего это было похоже на некоторый позитив от общения, физической активности только превентивно бустанутый. Надеюсь что это так называемый "медовый месяц" - см. пик, а не ёбанное плацебо (вообще можно судить по одной таблетке?). Короче эффект какой-то был.


Алсо,
Левзея, элеутерококк, кофеин - норм стимуляторы, но как бы невпопад. Они вызывают активацию, но чётко понятно что профиль не такой как у антидепресанта, т.е. на настроение не влияют. Вообще конечно закинуться 10мл элеутерококка и 5г тирозина лучше чем ничего, я ещё астеник, а оно давление поднимает (но не мотивацию, лол). Кофеин не очень понятно заходит, если конечно это не крепкий сваренный кофе, но тут скорее кайфанёшь с того какая это вкуснятина.
Фенибут, пантогам - пиздец хуйня, как и всё по ГАМК, анксиолетики вообще не к месту (если ты не тревожный), тк тревожность это скорее последствие невыполненных задач. Тогда лучше начинать с обычных АД, а гамк это вообще тормозной нейромедиатор и по ходу не только для глутамата, но и для дофамина, так что такая себе идея пытаться повысить концентрацию внимания притормозив себя. Во всяком случае для сдв полная хуйня, стало только хуже. Хотя детей пытаются этим лечить.
Сертралин (сиозс) - гуд, но не по профилю. Вообще он мне помог в начале когда было плохое настроение из-за ощущения проёбанности и никчёмности в решении своих проблем... т.е. настроение стало более стабильным, как бы фоновое "всё более менее хорошо". Через время перестал замечать эффект и это как бы и ок.
Никотин - пока скептически отношусь, просто ацетилхолин - мимо цели опять же. У них какие-то сложные отношения с дофамином, а нам нужно стимуляцию именно им развивать. В этом плане тогда уж перспективнее ампа-кины, а вообще уж лучше не выёбываться и действовать по классике. Хотя жевачка-кун надо признаться заинтриговал.



ТРИ стопудовых пушки по дофамину:
Здоровый сон, физ упражнения - пушка раз, ну об этом вроде беркли говорил восполнение энергии по максимуму тк она у нас очень ограничена. Физ упражнения на силу, кстати экспрементально доказанно увеличивают дофамин до 50%. Эффект судя по опыту есть, дофу ни с чем не перепутаешь...т.е. надо обязательно стараться интегрировать это в свой образ жизни, но бля это конечно сложно но надо стараться.
Общение с людьми, которые вызывают положительные эмоции - два. У меня один раз за месяц случилось хорошее событие, потом дофамиа было хоть сдвг-шникам раздавай... на этой волне на следующий день много дел переделал. Ощущение спокойствия и уверенности, качественный стафф, только кладмен как всегда мудак.
Ну и три - дофа от предвкушения, планирования. Если удастся раскидать туман, как-то консолидировать память и достать приятные впечатления из нее,запланировав всё это повторить и достичь положительного эффекта, то организм обязательно отблагодарит. Вообще по идее после этого как раз и надо постараться сконцентрироваться на задаче и сильно не распыляться, хотя наверное делать 2-3 дела одновременно для сдв особо не грех. Короче я сам пока не знаю как лучше всё организовывать, но визуализация цели и расчистка мозгов явно помогают. Особенно с учётом того что стимулируя своё неумерное любопытство можно легко засрать конечные мозги, луркая бесконечные интернеты.


П.с. На теме уже месяц, далее планирую сходить повторно к психотерапевту и утвердить диагноз, посоветоваться что дальше принимать после бупропиона. Скорее всего нужно будет чередовать с имао. Ну вторая важная часть - когнитивная терапия, как-то стараться менять поведение и образ жизни... для начала написать гайдлайны для себя (напутствующие советы) типа тех что начинаются в книге Хэлловэлла на странице 297, в частности как выудить мотивацию вызывать гиперфокус на нужные вещи, вплоть до составления пошагового списка "как преодолеть тупления в стену". Тоже пока хз насколько это действенно будет, но как и всегда с сдвг - лучше чем ничего!
Аноним 20/11/18 Втр 22:15:54 94221192
>>942206
>вообще можно судить по одной таблетке?
Это же АД, у него должен быть накопительный эффект в пару тройку недель.
Аноним 20/11/18 Втр 22:23:54 94221393
>>942211
Да, по идее так и должно быть, но есть отзывы о том что можно почувствовать эффект сразу, курильщики об этом тоже пишут но только в ракурсе дебаффа никотина. Вообще надо конечно дольше смотреть.
Аноним 20/11/18 Втр 22:38:14 94221594
>>942197
он уже нашел у себя биполярку и ты бы тоже почитал ее критерии диагностики
Аноним 20/11/18 Втр 22:43:17 94221695
>>942206

мотивационная простыня. Будем надеяться что тебя не плацебо накрыло и не это не связано с норадреналином. Удачи.

Пшеко-кун
Аноним 20/11/18 Втр 23:00:39 94222696
>>942216
>мотивационная простыня
как и весь тред. спс. уж лучше чем строчить нытьё-простыни

>>942217
А это тоже был бупр sr из Перми, по идее тебе точно такие же блистеры достанутся а вот плацебо-настрой докручивай сам)

Аноним 20/11/18 Втр 23:06:29 94222997
Аноним 20/11/18 Втр 23:10:40 94223398
>>942226
Не, походу мы из разных мест заказали. Прикольное совпадение, что тоже из Перьми, но у меня будет BUPROBAN. И скорее всего с быстрым высвобождением, эх.
Аноним 20/11/18 Втр 23:12:16 94223699
>>942233
А не, тоже с замедленным. Охуеть, круто.
Аноним 20/11/18 Втр 23:15:26 942237100
>>942229

>XL (XR) форма препарата предпочтительнее, чем любая другая. Так как медленно и равномерно высвобождается, не оказывая сильных побочных явлений.
​Элонтрил бывает только XL формы (прием раз в сутки).
Wellbutrin бывает XR, XL (прием раз в сутки), SR (для приема 2 раза в сутки).
Bupron бывает XL (прием раз в сутки) и SR (прием два раза в сутки)

Хм, ну похоже sr как раз таки противоположная форма xr extented release, хотя в инструкции написано так же раз в день таблетку принимать. Короче 150 мг норм доза для начала.
Аноним 21/11/18 Срд 00:05:03 942244101
.png (121Кб, 581x298)
581x298
>>942233
>Не, походу мы из разных мест заказали
>из Перьми
farm7 всегда к вашим услугам
Аноним 21/11/18 Срд 00:14:16 942247102
>>942244
Разглядел пик. У них 2 разновидности бупра, мы разные заказали, кек.
Аноним 21/11/18 Срд 00:19:48 942250103
>>942247

Рандомизированное контролируемое испытание уровня двач :)
Аноним 21/11/18 Срд 00:48:41 942256104
Поясните за Акатинол Мемантин. Почему он ухудшает когнитивку?
Аноним 21/11/18 Срд 01:00:41 942262105
>>942256
https://www.reddit.com/r/Nootropics/comments/6uh80i/warning_reminder_on_memantine_use/

На самом деле исследование на мышках это не то, что бы о многом говорило. Чёт я не нашёл исследований на здоровых людях. Знаю, что у биполярников он улучшает когнитивку, но там как бы специфика работы мозга такая.
Аноним 21/11/18 Срд 01:22:04 942265106
Анон, у тебя есть Mastering Your Adult ADHD в формате epub?
На либгене только в PDF. Мне это не подходит, нет возможности переводить или подглядывать в словарь, текст не копируется.
Аноним 21/11/18 Срд 01:24:08 942266107
>>942265
Кажется, этой книги просто нет в электронной версии. Я с них хуею.
Аноним 21/11/18 Срд 01:25:46 942267108
>>942266
Нет от самих создателей, а соответственно, в формате на вроде epub. Понятно, что скан в pdf лежит. Это неюзабельно для человека с плохим знанием инглиша.
Аноним 21/11/18 Срд 01:28:30 942268109
41BEiws8aPL.SX3[...].jpg (19Кб, 348x499)
348x499
Аноним 21/11/18 Срд 01:29:29 942269110
Аноним 21/11/18 Срд 01:58:48 942278111
>>942265

я как-то сам в epub перегонял книги, но получалось хуево с отступами и прочее. Может сейчас инструменты получше появились. Попробуй в гугле вбить "pdf to epub" . Там онлайн-сервисы будут
Аноним 21/11/18 Срд 02:07:39 942279112
Аноним 21/11/18 Срд 06:17:51 942293113
image.png (646Кб, 1366x1024)
1366x1024
>>942265
> нет возможности переводить или подглядывать в словарь, текст не копируется.
Тебе нужен другой pdf reader.
Аноним 21/11/18 Срд 12:36:06 942344114
>>942197

Прикольно, я обязательно напишу, только чуть позже
Аноним 21/11/18 Срд 12:36:53 942345115
Аноним # OP 21/11/18 Срд 13:30:50 942356116
>>942206
Одобряю простыню.

По собственному опыту двух месяцев приема — велбутрин дал мне килотонны пофигизма. Горит продакшен - ну и пофиг. Опаздываю на работу - ну и пофиг. Продолбаны сроки - ну и пофиг.

С одной стороны, это конечно, клёво — жить спокойнее всегда полезно, с другой стороны, я это всё затеял, чтобы не проебывать сроки, нежели, чтобы не переживать за проёб.

Еще - я всё же склоняюсь, что твоё возбуждение это всё же эффект, как ты сам пишешь, предвкушения и плацебо, нежели реальный эффект, так как бупр — всё-таки АД, у которого >>942211 эффект проявляется от двух недель до нескольких месяцев.

Раз уж тут подняли темы порога фрустрации, тоже пилю прохладную.

Прямо как в пасте из шапки нагрубил вчера своему боссу. Не вдаваясь в подробности - он ебал мне мозг, когда мы немного не сошлись в техническом видении проекта, в итоге вместо того, чтобы нудно его убеждать я пригорел и сказал что-то из разряда "Мне надоело с тобой говорить, у меня рабочий день кончился, я пошёл". Слав те хосспаде включил мозг, подумал "Блядь, не хуйню ли я творю?", вовремя остановился и еще раз отдельно с ним поговорил, указав на излишнюю еблю мозга, как оно сгенерило мне фрустрации, которую я не удержал, как нам надо это сводить к минимуму, принял некие его аргументы и то, где нам следует сгладить углы и вроде как даже помирился. КПТ реально работает, но, блядь, с запозданием.
Аноним 21/11/18 Срд 13:41:15 942362117
>>942356

блять, вот реально как фиксить эту "слепоту к будущему"? Я подозреваю у себя еще и тревожное, но дедлайн через час и все равно "похуй, еще есть час". ОП, риталин это фиксит?
Аноним 21/11/18 Срд 14:28:33 942374118
image.png (164Кб, 405x314)
405x314
>>942362
Немного длинно.

Слепоту к будущему хорошенько подмечает пикрелейтед. По сути, умение предсказывать надвигающийся пиздец и заранее что-то делать, чтобы этот пиздец предотратить предполагает правильное расставление приоритетов и планирование дел на какие-то промежутки времени. "Мне нужно сдавать налоги через 2 месяца, сдача займет 2 часа, поэтому я сделаю это десятого хуября". Для СДВГшника же зачастую выбор, когда делать какое-то дело представляет собой решение "Сейчас" или "Не сейчас", нежели разумный план в будущем. И выбор "Сейчас", нежели "не сейчас" стоит той самой мысленной энергии, маны, whatever. Риталин же влючает подкачку этой энергии. Просто как +% реген на фоне. Под ним проще мысленно перешагнуть через нежелание и таки сделать, что хочешь.

Прикол в том, что "проще" нихуя не значит "ничего не стоит". Это все равно те же самые усилия, всё так же можно под риталином проебываться, не собирать план в голове (А мы помним, что у СДВГшников рабочая память ни к черту, и никакой риталин не поможет без планов, расписаний и прочих костылей помнить, что надо сделать), сидеть за компом и не делать важные дела. Например, я сейчас не иду за едой в магазин, несмотря на то, что дома голяк, рабочий день через 2 часа, а заказывать я ничего не буду, и никакой риталин мне не поможет.

По моему мнению привычка планировать и расписывать дела куда больше помогает в этом, таблетки же помогают заставить себя что-то делать, если план уже есть, но не хватает сил ему следовать.
Аноним 21/11/18 Срд 14:30:26 942375119
chrome2018-11-2[...].png (809Кб, 1198x631)
1198x631
>>942374
Не та картинка. Вот тут та. А та, что с симс посвящена больше вот такой мысли:

Вообще, кстати, это примерно всё как The Sims 3 работает, если кто играл — прям один в один. Там есть шкала настроения. Симы не могут заставить себя делать уборку, если их настроение на минимуме, прогресс на работе/учебе тоже падает, соц взаимодействия не получаются. Есть какие-то плюшки типа хорошего сна или чистой комнаты или вкусной еды, которые повышают эту шкалу. Есть вские стрессы, конфликты и прочий хлам, что понижает. У СДВГшников просто перманентный -20 к счастью, который надо уметь правильно компенсировать, чтобы не быть в постоянном красном статусе. Как-то так.
Аноним 21/11/18 Срд 14:49:39 942379120
>>942374

спасибо за ответ. Таблетки или смерть
Аноним 21/11/18 Срд 15:29:06 942388121
>>942206
> Сегодня пришёл таки бупр
Заказывал с farm7 ?
Аноним 21/11/18 Срд 15:31:07 942390122
>>942379
Не обязательно таблетки. Можно кофе пить и спать хорошо.
Аноним 21/11/18 Срд 15:31:55 942392123
>>942244
>farm7 всегда к вашим услугам
>
Нормально доставляют? На почте не доебываются? отметка в личном деле "заказывал легальное ПАВ группы амфетаминов" - такое себе
Аноним 21/11/18 Срд 15:38:44 942396124
>>942392

бупр это обычный ад, не очкуй.
Аноним 21/11/18 Срд 15:42:08 942397125
>>942390

может. Когда высплюсь, то перечитаю твои сообщениячтобы лучше дошел твой месседж, хотя я скептически отношусь к этому концепту с "топливным баком".
Аноним 21/11/18 Срд 16:42:39 942419126
>>942414

разве уголовить должны не тех кто распространяет? Под какую статью вообще может подпасть покупка рецептурного лекарственного средства?
Аноним 21/11/18 Срд 16:49:40 942420127
>>942415
>>942419
Сдается мне что вы отвечаете зеленому.
Тем не менее, в рашке могут набутылить просто потому что захотят.
Аноним 21/11/18 Срд 16:58:31 942422128
>>942420

какой мразью же нужно быть чтобы троллить сдвгшников на попытках исправить свою жизнь
Аноним 21/11/18 Срд 17:04:43 942426129
>>942422
Это ж двач, вполне нормально. Другой вопрос, что тут теперь совсем быдло непуганное, ведутся на любую толстоту. Вот за это реально стыдно, это даже не рак, это блядь одноклассники какие то. Чувак откровенно глумится, а эти верят. Любой осел знает, что за такую хрень, как бупропион не будет ни хера. Вон по ДС его возят с доставкой в любое место. Ни с одним веществом за которое бутыл такое не прокатит.
Аноним 21/11/18 Срд 17:34:48 942432130
>>942415
>Этот farm7 похоже майором и создан...

Вполне может быть, либо под майорской крышей, ибо продажа рецептурных препаратов через интернет вообще-то незаконна
Можно только доставлять в аптеку где уже продаван должен спросить рецепт
Аноним 21/11/18 Срд 17:41:09 942435131
>>942432
До кучи скажу, то что аноны покупают - дженерики. Их только эти левые сайты и продают, под видом товаров от курения. В официальных аптека я его не нагуглил. Ну, а то, что у нас все, чсто действительно нужно и состоит в каких нибудь списках, всегда через майоров - очевидно. Мусорская страна.
Аноним 21/11/18 Срд 17:45:02 942437132
>>942435
Из ассортимента farm7 нет ничего списочного. Но торговать этим могут только аптеки с лицензией и по рецептам, а не анонимусы мимокрокам.
Аноним 21/11/18 Срд 17:51:24 942439133
>>942244
Посоны, а где вы это заказываете? Я тоже хочу. Что за сайт?
Аноним 21/11/18 Срд 17:51:47 942440134
>>942437
А, ну если это не из списков, значит просто объясняется - всем похуй. Это ж Россия, тут количество запретительных актов и ограничений уравновешивается слабым контролем и необязательностью выполнения. По рецептам? Из легальной аптеки? Да похуй. А вот если вещество из списков, то его гонит майор лично со товарищи, поэтому и сажают всяких ветеринарных врачей, на десятку за то, что собачке хотели наркоз сделать. Пиздос.
Ну и да, главное - водкой хоть запейся. Дешевая и доступная, в отличие от какой нибудь Скандинавии. Один этот факт говорит за все.
Аноним 21/11/18 Срд 18:18:50 942445135
>>942431
А вообще да, меня нихуёво так бомбануло. Самое забавное, что именно ты засрал тред и ты по-настоящему неприятный персонаж, которому здесь не место. Вечно лезешь со своей надменностью и попыткой обесценить. Ёбанное нарцисло.


>мааам чо это они постят без спроса, тут только я свои кпт-книжки могу постить и умные шапки на английском, я самый умный! мааам!


Боже, ну достал свой риталин, поздравляю. Другие пока пробуют что доступно, живя в стране с психиатрией 20 века. И если по подорожнику, фенибуту, или глицину нет вообще никаких пруфов, то к никотину есть исследования по СДВГ, есть 40 РКИ отображающие, что он влияет на мозг, в том числе на концентрацию и реакцию, например. Лень даже что-то объяснять ебанату как ты и не понятно, насколько это целесообразно. Ты же или ёбнутый на всю голову или просто кривляешься что бы потроллить, и если второе, то это просто подло, ведь обвиняешь при этом в "засирании" других именно ты, причитая ЗАЩОООО забанили.


Я лечился атомоксетином 2-3 месяца, и знаю, что такое действительно сильный эффект от лечения. По нему тоже пилил в своё время репорты. Побочки были нестерпимы, не прошли. Сейчас буду пробовать бупр. А это костыли. Как разные сервисы, БАДы вроде омега 3, календарь.


Всё, я всё сказал, больше для других, что бы им было понятно, чем для тебя, потому что до этого больше бомбил, чем объяснял.
Аноним # OP 21/11/18 Срд 18:24:51 942447136
>>942445
Мне, конечно, лестно от того, что ты прозреваешь меня в каждом втором сообщении, но все те сообщения, которым ты отвечешь, были написаны другими людьми.

И да, будь добр, остынь, пожалуйста.
Аноним 21/11/18 Срд 18:38:45 942454137
>>942445
> Я лечился атомоксетином 2-3 месяца
Сидишь тут в треде, читаешь репорты по атомоксетину, а их оказывается вот такие поехавшие пишут.
Аноним 21/11/18 Срд 19:04:12 942472138
В СПб к какому специалисту пойти по поводу ADHD?
Аноним 22/11/18 Чтв 01:03:38 942631139
>IAN is a 23-year-old college student “somewhere in (his) junior year” as he prepares to enter his sixth year of enrollment. He is seeking an evaluation for ADHD at the insistence of his family after having difficulties throughout college, including being placed on academic suspension after his first year. Ian’s parents had suspected he had ADHD when he was in middle school, but he always did “well enough” in school, often with their support and involvement. His path through college included often falling behind in his work, dropping and retaking many courses, leading to his being on track to be graduated when he is 25 years old. Watching the majority of his friends move on with their lives, Ian came to the realization that he was going to be “old” by the time he finished and now faces the more difficult upper-level courses required for his major, the combination of which led him to succumb to his parents’ wish that he get evaluation.

Начал читать Рамси-Ростейна и разбил себе еблище от фейспалма, узнав себя. Только мне 26.
Аноним 22/11/18 Чтв 01:15:22 942633140
Чего утихли все срачи? Мне так было интересно узнать работает или нет кофе и кетозная диета :)
Аноним 22/11/18 Чтв 01:51:20 942635141
>>942633
Кофе не работает даж на здоровых.
Аноним 22/11/18 Чтв 01:53:31 942636142
>>942454
Тот "поехавший" парень в 10 раз больше тебя знает. Подумаешь, подорвался, с кем не бывает.
Аноним 22/11/18 Чтв 02:02:18 942638143
>>942636
судя по нашему треду низкий порог фрустрации это распространенная фишка у сдвгшников. В депрессия-теде троллинг только на пасты "хочу выпилиться" да и то редко, а тут жизнь кипит, ломаются копья, только хуй пойми за что. Тот анон что рвался от ингглиша, я его в чем-то понимаю, можно было бы сделать шапку более юзер-френндли, но лично мне лень этим занимать. ОПу честь и хвала что хотя бы этот тред перекатывает, какой есть
Аноним 22/11/18 Чтв 02:07:41 942640144
в прошлом треде один анон писал что его трава не расслабляет. Меня тоже. Только один раз словил эйфорию от какой-то дико забористой чешской травы, но она еще и искажение входящего сигнала на графику, тактильные ощущения, FPS, HDR, slow mou, короче не чистая какая-то была, а и фокус внимания распидарасила на осколки, как будто в калейдоскоп смотрел.

Может это общая особенность сдвгшников не получать релакс от травы или я просто себя накручивал? Алкоголь я люблю, по эффекту.
Аноним 22/11/18 Чтв 02:56:56 942644145
>>942638
Ты (как и все остальные) можешь сильно помочь, написав то, что ты хочешь видеть в FAQ наверху. Нытье и ругань из разряда тех, что были удалены, не помогает ни шапке, ни интересующимся темой.

Я вижу, что нужна более практическая шапка, нежели полная воды и пространных описаний, как сейчас. Возможно, имеет смысл открыть гуглодок как это сделано в /med/.

Что предлагаете добавить? Если у вас есть прохладные, напилите про походы к психиатру, к психотерапевту, про атомоксетин (желательны истории успеха, нежели длинные перечисления побочек), про бупропион, гуанфацин, если кто пробовал. У меня есть мой персональный опыт про бупр, но он весь сводится к "не помогло", так что не подойдет, многострадальный риталин же скорее всего нерелевантен 95% треда. Если уже писали свои простыни - киньте ссылки на них.

Могу еще попробовать своровать что-нибудь из книжки Баркли, но там тоже слишком уж много всего, опять же, надо выбирать. Если есть какое-нибудь полезное видео не сильно большой длины, могу попробовать псевдо-перевести его (на манер того, что уже в шапке лежит).
Аноним 22/11/18 Чтв 03:01:06 942646146
>>942644
Я хочу сформировать список СДВГ-френдли психиатров России.
Аноним 22/11/18 Чтв 03:01:28 942647147
>>942646
Только я это прокрастинирую
Аноним 22/11/18 Чтв 03:02:32 942648148
>>942644
Забавно, но до этого тпкда я думал, что нв западе препарат первого выбора это адеролл
Аноним 22/11/18 Чтв 03:24:37 942650149
>>942646
В таком случае эта затея полностью упадет на твои плечи.

Для начала, было бы хорошо получить хотя бы просто отчет на тему того, что ожидает человека, пошедшего к доктору в РФ, какие тесты будут, гонят ли по инстанциям, слышали ли про СДВГ и так далее. У меня есть местный опыт, и я, конечно, использую и его, но хотелось бы еще.

Медитация — у меня тут полная дыра в знаниях, если есть у кого-то опыт — очень не помешал бы.

>>942648
Аддерол, он же амфетаминовые соли, разрешен для лечения СДВГ в основном разве что в США, Канаде и Великобритании. Во всей Западной Европе легален разве что только риталин, да и то, зачастую не он сам, а его упоротые дженерики. Зачастую есть рекомендации местных минздравов, в них перечислены способы лечения и их порядок, у каждой страны свои заморочки.

https://www.rsu.lv/sites/default/files/imce/Dokumenti/pnk/UDHS_vadlinijas_2014.pdf - Например, это Латвия. Я латышского не знаю, но даже тут видно, что они сразу отправляют в сторону стимуляторов (стр. 16-17), а не бупра, как это делают в Австралии.

Кстати, о дженериках. Я принимал медикинет, который имеет тот же активный компонент, что и риталин, у меня от него были жесткие побочки, в попытках их перетерпеть скатился в то, что я называю "кризис" — завал на работе, сбитый сон, заброс привычек, задроство за компом и прочие неприятные моменты. Еле выбрался, но урок извлек — дженерики могут капитально отличаться от оригинала, что мне подтвердил доктор. Поэтому есть некоторый шанс, что те люди, которые испытали побочки от Аксепты могли бы их не получить при приеме Стратерры.
Аноним 22/11/18 Чтв 03:24:39 942651150
>>942648
Хз, мне сразу риталин дали. Другу тоже, но он потом выпросил виванс.
мимо с Запада
Аноним 22/11/18 Чтв 03:28:51 942653151
>>942650
>Медитация — у меня тут полная дыра в знаниях, если есть у кого-то опыт — очень не помешал бы.
У меня есть опыт медитации где-то 150 часов, но в исследованиях по ней я не силён. Знаю, что сейчас проводят исследование "medication or meditation?“, где сравнивают медитацию с таблетками. Оно ещё не завершено.
Аноним 22/11/18 Чтв 03:30:21 942654152
>>942651
Думаю у меня сложилось такое в голове в первую очередь из-за США с форсом адеролл а в соус парке, силиконовой долине и.т.д. О риталине значительно позже узнал и думал это так, хипстерское что-то. Оказалось всё наоборот.
Аноним 22/11/18 Чтв 03:40:39 942656153
>>942650
>могли бы их не получить при приеме Стратерры.
Кстати, возможно. Правда в России она стоит космически дорого. Даже для меня.
Аноним 22/11/18 Чтв 08:59:30 942674154
>>942472
Снедков. Клиника Династия.
Аноним 22/11/18 Чтв 09:01:39 942675155
По мемантину есть исследования которые доказывают его вред при длительном приеме? Про Крыс я так понял, это был стёб?
Аноним 22/11/18 Чтв 09:42:47 942696156
>>941580 (OP)
Аноны, помогите

У меня нормального сна нет уже лет 9, с 16-ти лет. Сегодня после очередной ночи с просыпаниями каждые 30 минут прикинул, что в 16 лет я последний раз жил человеком без ебаных заморочек - играл в компьютер, выпивал с друзьями, пытался потрахаться.

И наверное с 11 класса началась мозгоебля с поступлением и сон я потерял. Кончено поступил в говнопарашу инженерную которая нихуя не интересна и безденежна.
"Обучение" прерывал армией и вот там тоже полгодика поспал, когда были мысли только бы это пережить.

А теперь мне 25 лет. Не знаю чего хочу, ничего не умею, не вижу перспектив. Девушки постоянной нет, куча неврозов из-за мамкиного "воспитания" и отсутствия отца.
Получаю 50к в дс2, больше 3/5 зп уходит на сьем жилья, еду и тренировки после которых спится не лучше.
Теперь как уж блять верчусь: интересы появились, на гитаре начал играть, хотел мусор делать а понимаю что мне уже дохуя лет. Столько всего хочется попробовать а уже в этой клетке рабской нахуй и просвета я не вижу. Наверное все эти мысли спать и не дают.
Жрал донормил - хуйня какая-то, только чуть притормаживает.
Сейчас жру доброкам+пустырник+валерианка

Думал что можно пойти от обратного: наладить медикаментозно сон и половина загонов отпадет, но теперь кажется что это не пройдет.

Денег на психтеров особо нет, но если посоветуете что-то годное то постараюсь найти.
Вообще недавно хотелось чтобы посадили на фенозипам и все наладилось, но думается что от него я просто стану овощить а сон не вернется.

Думаю перестать жрать таблы и перестать себя насильно лежать в кровати, если не засыпается то буду на гитаре бренчать пытаться.

Посоветуйте что-нибудь аноны, молю!
Посматривал вебинары Бурхая и поэтому понимаю что мои фантазии насчет Роскомнадзора только для того чтобы получить вторичную выгоду жалости от самого себя.
Просто смотрю со стороны как моя жизнь в толчек смывается.

Помогите.
Аноним 22/11/18 Чтв 10:50:11 942750157
>>942696
Тебе скорее в КПТ тред, бессонницу не факт что пофиксит но раз ты тут говоришь про мысли то должно помочь хотя бы частично.
Хотя вот у меня загонов нет а сплю тоже довольно хреново.
Аноним 22/11/18 Чтв 11:15:44 942757158
>>942640
Максимум могу сказать что попробовал в 16 лет гашик с одногруппником. Его на паре унесло, а я никакого эффекта не почувствовал.
Аноним 22/11/18 Чтв 12:52:01 942774159
Аноним 22/11/18 Чтв 12:55:19 942775160
>>942696
Это наверное из-за депрессии. Обратись к психиатру.
Аноним 22/11/18 Чтв 13:45:39 942784161
Аноны, у меня с детства такая фигня происходит, чтобы я не посмотрел не узнал, если это мне нравится, я хочу со всеми этим поделиться. Даже когда человек негативно к этому относится, я не успокаиваюсь и дальше пихаю ему контент который мне доставляет, я знаю что он не будет это смотреть, а я продолжаю и уговариваю. Я смотрю какой нибудь фильм, играю в игру, ещё толком не распробовав уже проявляется неудержимые желание зайти в вк и написать другу о впечатлениях и тд, при этом могу даже не досматривать или доигрывать игру, главное поделиться. Если я этого не делаю, мне становится хреново. Это как то связано с СДВГ?
Аноним 22/11/18 Чтв 14:04:10 942792162
Не пробовали развивать рабочую память? Там нет такого, что связь двухсторонняя — улучшаем рабочую память, улучшаются симптомы СДВГ?
Аноним 22/11/18 Чтв 14:10:45 942796163
>>942784

У меня такая же хрень на 100%, но не уверен что это связано с СДВГ
Аноним 22/11/18 Чтв 14:27:38 942802164
>>942792
Есть инфа, что это дает результаты, но нужно постоянно этим заниматься, если бросишь, то эффект пропадает.
Аноним 22/11/18 Чтв 15:38:51 942818165
Щас понял, что можно сказать, мне в детстве ставили СДВГ. Мамаша всё детство жаловалась неврологам на типикал СДВГ-симптомы, но эту аббревиатуру они наверное в жизни не слышали, и ставили резидуальную энцефалопатию (очередной несуществующий СНГ-диагноз). Лечили, конечно, глицином. Чем же ещё, блядь. Читал в статье нормального врача, что на эту самую энцефалопатию в 99.9% случаев списывают как раз СДВГ.
Аноним 22/11/18 Чтв 15:40:29 942820166
То есть купить в рашке риталин вообще нет вариантов? Даже если как то заказывать с другой страны? Можно его чем то заменить?
Аноним 22/11/18 Чтв 15:49:11 942822167
>>942820
Без вариантов, в рашке это наркотическое вещество со всеми вытекающими. Заменить атомоксетином или бупропионом.
Аноним 22/11/18 Чтв 16:01:32 942824168
Аноним 22/11/18 Чтв 16:35:51 942832169
Аноним 22/11/18 Чтв 16:37:41 942833170
>>942832
Здесь бы столько не срали про риталин, если его можно было так просто заменить на другие таблетки. В чем разница? Есть побочки или ещё что то?
Аноним 22/11/18 Чтв 16:48:30 942837171
>>942833
Не знаю, с какой целью здесь срут, кажется, это очередное нытьё о невозможности что-то изменить. И атомоксетин, и бупропион являются легитимным лечением СДВГ. Атомоксетин неприятное по побочкам лекарство, но возможно жалобы местных анонов обусловлены во многом индийским дженериком (оригинальное лекарство на месяц стоит от 12к, дженерик 5к). Бупропион достаточно мягкий по побочкам.

Условные недостатки обоих, это их раскрываемость в течении нескольких недель и даже месяцев, а не сразу.
Аноним 22/11/18 Чтв 16:52:49 942838172
>>941921
Исследование показывающее, что бупропион и атомоксетин для взрослых также эффективны, как и риталин.
Аноним 22/11/18 Чтв 16:57:30 942839173
>>942837
> (оригинальное лекарство на месяц стоит от 12к, дженерик 5к)
Пиздец, где такие деньги взять, если работать нормально не получается... Замкнутый круг, сука
Аноним 22/11/18 Чтв 16:58:07 942840174
>>942839
Месячный бупр стоит 2600.
Аноним 22/11/18 Чтв 17:21:08 942844175
>>942837
>Условные недостатки обоих
>раскрываемость в течении нескольких недель и даже месяцев, а не сразу
Ничего не путаешь? Не помню такого про атомоксетин.
Аноним 22/11/18 Чтв 17:28:51 942847176
>>942844
Нет, не путаю. Даже лень гуглить, гугли сам гайдлайны и в течении какого времени делаются выводы об эффективности атомоксетина. Даже в наших тредах это обсасывалось.
Аноним 22/11/18 Чтв 17:38:07 942851177
>>942847
А каким образом они воздействуют? Почему так долго лечение проводится? Бупр видимо дешевле стоит, и о побочках никто не сказал, он точно работает? У меня просто с детства недоверие таблеткам, кроме тех которые ощутимо воздействуют на организм типо антибиотиков и тд.
Аноним 22/11/18 Чтв 17:48:43 942856178
>>942847
В инструкции к страттере не указано, так что требуем пруфов.
Аноним 22/11/18 Чтв 17:51:48 942859179
>>942856
>В инструкции к страттере не указано, так что требуем пруфов.
Ёбанный дебил. Катись к своей мамке что-то требовать. Для человека с мозгами всё в гугле на поверхности.
Аноним 22/11/18 Чтв 17:53:34 942860180
image.png (116Кб, 450x338)
450x338
>>942851
> недоверие таблеткам, кроме тех которые ощутимо воздействуют на организм
Побочки от атомоксетина ты почувствуешь сразу, можешь не волноваться по этому поводу, лол.

График отсюда:
https://www.medscape.org/viewarticle/547415_13
Аноним 22/11/18 Чтв 17:55:52 942861181
Я такой ебаный отвлекатор, что сука не могу видос 10-минутный досмотреть с этим вашим доктором Расселом про топливный бак. Вторые ебаные сутки!

Даже из ридонли вышел, чтобы не смотреть, а лишь бы сделать что-то другое. Ну все, иду в туалет, и потом смотреть. Покаялся в грехах вам, аноны, может теперь справлюсь со своим фокусом дебильным.
Аноним 22/11/18 Чтв 17:57:29 942862182
>>942859
>обосрался и начал вилять обосраной жопой
Ясно.
Аноним 22/11/18 Чтв 18:01:17 942864183
>>942862
Уйди обратно в б, малолетний дегрод. Я не должен доказывать тупорылой малолетке вроде тебя вещи, которые в любом гайдлане указаны и уже несколько тредов обсассываются. Это как придти в тред астрономов и требовать доказательств, что земля круглая.
Аноним 22/11/18 Чтв 18:02:33 942865184
>>942837
>Бупропион
Под этой хуитой можно за руль?
Аноним 22/11/18 Чтв 18:04:02 942866185
>>942864
Ух кокая злая маня.
Аноним 22/11/18 Чтв 18:05:42 942867186
>>942859
А, это опять ты никотиновый.
Аноним 22/11/18 Чтв 18:18:20 942869187
>>942867
Боже, ты и есть тот дегрод. Я конечно и так подозревал, но были надежды, что это всё просто троллинг. Теперь окончательно ясно с каким животным я общался. Даже не печёт уже, понимая, что за зверушка.
Аноним 22/11/18 Чтв 18:39:50 942877188
>>942861

для этого треда это в порядке вещей, распологайся, чувствуй себя как дома. Кстати, аноны из предложений по шапке: что мне кажется первооочередным так это перевод сабов к Баркли и Джессики. Джессика как по мне с задачей задуматься "а есть ли это у меня" на ура справляется. Просто мы единственный форум в русском интернете кто серьезно состояние обсуждает. Все остальное это форумы поехавших мамочек из-за которых у СДВГ в России такая плохая репутация
Аноним 22/11/18 Чтв 18:47:01 942880189
>>942784
Помоему когда тебе что-то хочется, но нет на это ресурсов, ты неосознанно сливаешь это другим. Это как родители заставляют детей реализовывать свои мечты детства. К СДВГ не относится, а вот по какой причин нет ресурсов — это возможно СДВГ.
Аноним 22/11/18 Чтв 19:05:59 942885190
Самое ужасное, что у меня в течение жизни выработалось стойкое отвращение ко всяким to-do листам, спискам, таймерам, помодоро, токенам и прочим техниках из книжек по саморазвитию.

И вот я понимаю сам факт полезности этих техник, особенно для СДВГшника, но приходится делать это через силу. Кажется таким банальным и тупым, шаблонным и слишком прямо нормальным это занятие, что еще сильнее отталкивает. Прямо таки порочный круг.

Аааааа.

Аноним 22/11/18 Чтв 19:10:28 942887191
>>942885
Ну так и не надо значит. Организм сам противится противным ему вещам на подсознательном уровне. Зачем заниматься самонасилием и анальным садизмом?
Аноним 22/11/18 Чтв 19:10:59 942888192
Аноним 22/11/18 Чтв 19:11:58 942889193
>>942888
Для какого ещё профита?
Аноним 22/11/18 Чтв 19:19:22 942892194
>>942887
Тут две стороны у медали, вроде мерзко и делаешь через силу и потом не выполняешь либо все, либо половину. Но самый продуктивный и впоследствии счастливый период жизни был именно, когда хотя бы на 30% пользовался всем этим дерьмом. Просто я дохуя критик всего, и у меня четкая ассоциация неискоренимая о улыбающихся трансерферах-саморазвиваторах с ежедневничком, списками GTD и прочей хуйней, что скорее-всего это просто на ассоциативном уровне отторжение. Наверно так оно и есть. Вот и сеанс самоКПТ провел сам себе.

Что мне пока помогает

Со спортом с детства не дружил, но недавно спустя полгода обещаний себе в очередной раз снова записался в зал. И блять, анон, как же он помогает с дофамином. Я каждый раз себя заставляю туда идти, потому что монотонное тягание железок и повторение однотипных действий меня не сказать чтобы сильно радует, но после зала чувствую охуенный заряд энергии и мышление из пессимистично-поносной жижи и непроизвольной критики всего вокруг превращается в нечто нормальное.
Это меня подкупает.
Аноним 22/11/18 Чтв 19:20:21 942893195
>>942885
Не, через силу ничего делать не надо, система наоброт должна облегчать жизнь и быть нативной. Т.е. не надо себя зарегламентировать и писать поминутные планы итд, наоборот в любой максимальноудобной форме выгружать инфу из мозга на бумажку, структурировать и более цельно в итоге своими делами заниматься

таймеры хз
Аноним 22/11/18 Чтв 19:25:55 942895196
>>942893
короче я так понимаю нужно просто скелет этой системы как-то адаптировать под себя, чтобы это не казалось таким стандартным и банальным, геймифицировать как бы или что-то подобное
Аноним 22/11/18 Чтв 19:28:23 942896197
>>942892
>>942895
Я просто не понимаю нахуя и зачем это всё, когда можно заместо всей этой поеботы пройти на ютубчике какую игрулю под чаёк с чем хорошим.
Аноним 22/11/18 Чтв 19:29:05 942897198
>>942885

похожая ситуация как у тебя. Мне кажется это связано с тем что в этих системах легко запутаться, поставить нереализуймые даже для нормисов задачи и зафейлится, а у нас и так порог фрустрации сниженный. В итоге собираем клубок эмоций. У меня еще был заеб выбрать приложение подходящее для меня, перфикционизм и то там какой-то функции не хватало, которая есть в другом приложении, то приложении платное, тысячи их. Короче мальенькими шажками надо эксперементировать
Аноним 22/11/18 Чтв 19:29:18 942899199
>>942892
Эх анон, как же это похоже.
Некоторое дерьмо похоже крайне специфично для сдв, что потом читаешь и думаешь ты - это я. Ну в прочем много кто так и пишет.

У меня тоже лучший период жизни был связан с внешним контролем с помощью бумажек, но тогда ещё дополнительный буст был в том что планы были связаны с общением/обществом, разведыванием нового, и в итоге это приносило огромные дозы дофы.

Вроде очевидные вещи спорт, общение но хотя бы большинство из этого удавалось скомпоновать только благодаря рандому
Аноним 22/11/18 Чтв 19:38:47 942902200
>>942896

Ну мне лично хочется в жизни самореализоваться, у меня были успешные попытки, но всегда все обрывалось из-за последствий СДВГ в том числе.

Я и так в чертов Red Dead Redemption 2 играл 2 недели с 8 утра до часу ночи, практически ни на что не отвлекаясь. При том, что уволился с работы, пытаюсь делать свой мини-бизнес и полностью забил на него хуй при этом, сейчас сглатываю последствия.

Я смириться не могу, всегда буду себя корить за бездарные проебы времени, так что придется обменять самоистязания на делание через силу (насколько это возможно для СДВГ-шника)
Аноним 22/11/18 Чтв 19:48:56 942903201
>>942896
>Я просто не понимаю нахуя и зачем это всё, когда можно заместо всей этой поеботы пройти на ютубчике какую игрулю под чаёк с чем хорошим.
И в чём тогда проблема, спрашивается? Не хочешь, не делай. Тут не в СДВГ дело.
Аноним 22/11/18 Чтв 19:50:20 942904202
>>942902
>Ну мне лично хочется в жизни самореализоваться
Тебе НЕ хочется самореализовываться. Даже твой организм отдельно от тебя понимает, что это самое самореализовывание - это не более чем манямирок с красивым названием и что в нём реально ничего хорошего нет. А мини-бизнес твой тебя бы оставил без порток. Так что ты ещё должен быть благодарен своей подсознанке, что тебя, неразумного балбеса оберегает от различных пиздецов.
Аноним 22/11/18 Чтв 19:56:38 942905203
>>942904
Хуя какой психоанализ от нарцисса подъехал. Ты тут всех в треде решил обесценить? Займись собой лучше.
Аноним 22/11/18 Чтв 19:57:05 942906204
>>942902
Анон, всё впорядке. Лечи СДВГ и у тебя всё будет, няша.
Аноним 22/11/18 Чтв 21:01:48 942921205
Пиздец какой-то. Сначала нихуя не делаешь из-за гипероптимизма "да всё успеется ещё, епт, изи", потом, когда выясняется, что нихуя не изи и хорошенько прижало сроками, начинается паника и так тревожно, что тоже ничего не делаешь. Две крайности.
Аноним 22/11/18 Чтв 21:24:23 942927206
>>942921

да, СДВГ ад, но мне часто везло, что все в последнюю ночь успевал, что дальше укрепляло этот порочный круг)
Аноним 22/11/18 Чтв 21:39:49 942932207
>>942895
Да, потому что незачем обсирать своё творение.

Из личного примера.
Началось всё с недельного листа планов, причём формата А3 в разлиновке на 7 дней х 4 категории, снизу отсек для всех обозримых планов. И так каждую неделю обновляешь. Ну вот как раз таки пример долбанутого формата под себя, но мне удобно тк в большие клетки можно записать быстро мысли, либо наклеить стикерки.

Ещё веду дневник, куда записываю свои успехи и интересные вещи с событий, время от времени анализирую положение дел и связей в обществе, ставлю цели. Для событий ещё есть отдельный листок в виде списка, чтобы восстановить последовательность если что. Суть в том что если сбиваешься или теряешь нить, то можно всегда вернуться к записям дневника, увидеть что не всё уж так плохо, раз уж столько хорошего записано.
Дневник повышает осознанность, помогает выстроить цели в разговоре с самим собой. Это очень мощный инструмент к которому хочется возвращаться. Записи лучше делать сразу после события, иначе наслоение событий начнёт интерферировать.

https://www.youtube.com/watch?v=hHmSqRmHMro


Ещё был договор с самим собой (чур не ржать).Такая штука что ты договариваешься с собой что-то выполнять и следовать этому, а если факапишь, то сам себя наказываешь. Ещё нужно это читать каждый раз с утра. Но это сложно реализовывалось сколько помню... типа сложно быть с самим собой жёстким, особенно в вопросах прокрастинации (хотя это отчасти и действенно и классно было)... Поэтому я отошёл от жёстких форм самоконтроля, и сейчас хочу переосмыслить эту сферу, создав мягкие гайдлайны, а не правила на основе информации про сдвг. Ну и так же каждый день читать, чтобы в случае чего знать как лучше действовать. Вот щас пишу и всё думаю какая же это клёвая идея будет, надо только реализовать, эх.

Резюмируя, у всей этой системы в лучшие времена главными качествами были - утилитарность, нативность и простота. Суть в том что тебе должно нравиться этим заниматься, ты должен знать что вот, ты немного попишешь и что-то осознаешь, увидишь цели и получишь настрой, т.е. получишь больше чем вложишь. А гайды помогут тебе жить.
Ну это в идеале конечно. На практике придётся кучу раз сбиваться и возвращаться, просто хорошо когда есть вернуться к чему. Я много раз сбивал, но всё таки рад что у меня эта штука есть.



>>942206 - кун.
Бупр продолжает помогать третий день, становишься агрессивнее и собраннее, мотивация растёт. Из побочек температура 37,3 через три часа, на самом деле она и в первый день поднималась, но это слабо замечается. Ещё адовая порнуха снится
Аноним 22/11/18 Чтв 22:00:01 942941208
>>942932

бупр-кун. Твои посты мотивируют. Пили репорты дальше.

Температуру я думаю можно сбивать аспирином каким, да и для профилактики сердечно-сосудистых аспирин кажется советуют врачи в США пить.

Как вы эти порнухи ловите с бупра и страттеры, они же наоборот должны либидо убивать?
Аноним 22/11/18 Чтв 22:12:13 942949209
>>942932
Ты не из шизоидотреда случаем?
Аноним 22/11/18 Чтв 22:14:24 942951210
>>942932
С дневником всегда идея симпатизиповала, но я ее забрасывал, казалось чем то детским, а может это было бы хорошей практикой, как у тебя. Вопрос такой есть, бупр без рецепта в аптеке обычной просто так можно купить? Я только вкатился в тред, и в препаратах совершенно не разбираюсь.
Аноним 22/11/18 Чтв 22:17:35 942955211
6ZrH-kCrg9Y.jpg (177Кб, 716x836)
716x836
>>942941
Окей, вообще я и пишу чтобы мысли годные собрать, растормошить память. Эффект наверное как от АНОНИМНОГО клуба алкоголиков, только по сдвг. Если хочешь, можно потом бумажными гайдами поделиться, но это без срока.


Это должно быть от норадренилина, но вообще хз, на вики пишут что как раз бупр либидо не снижает
Аноним 22/11/18 Чтв 22:21:48 942958212
>>942949
нет, это первая тема на психаче

>>942951
Дневник может быть и не сопливым, если над ним серьёзно над своей жизнью размышлять. Ну вот клевермайнд говорит что лучше с эмоциональной окраской записывать, и это правда, потом приятно перечитывать.
гугли купить бупропион, рецепт не нужен, продаётся на сайтах с виагрой легально.
Аноним 22/11/18 Чтв 22:25:22 942960213
>>942958
> это правда, потом приятно перечитывать
А мне стыдно перечитывать свой дневник, который вел на втором курсе.
Аноним 22/11/18 Чтв 22:34:35 942964214
>>942958
У меня в колледже какое то время был такой дневник. Я прям как ты записывал то что происходило, и какие отношения у меня с однокурсниками. Мне это нравилось и даже как то делало день живее насколько я помню, хотелось "подыгрывать" своему дневнику, чтобы можно было записать что-то интересное. После того что я прочел в твоём посте, мне кажется не важно как это смотрится со стороны от чего меняется собственное мнение, главное как ты это воспринимаешь изначально, от этого ведь весь эффект.

Записи на старом телефоне остались, но я помню что когда перечитывал, ловил фейспалмы, и в тоже время радовался что так чётко могу вспомнить дефолтный день в своей шараге.
Аноним 22/11/18 Чтв 22:36:00 942965215
Раз вы уже покупали бупропион, не подскажете проверенный сайт?
Аноним 22/11/18 Чтв 22:40:42 942967216
>>942904

Ну ты и токсичный (хлесткий удар словом года по падлюке), а я еще пытался с тобой конструктивный диалог вести. У меня есть что ответить на все тобой сказанное, но не тебе не мне от этого легче не станет. Расход, братуха.

>>942932
у меня вот есть ежедневник, где я пытаюсь записывать произошедшие события и мысли, но порой все это прорастает в какой-то пиздец, когда я просто занимаюсь словоблудством, пишу о своих проблемах по несколько раз и пытаюсь придумать им банальные пути решения, к которым я никогда не прихожу. Короче стандартное "знаю что делать" только не делаю и все не в голов, а на бумаге. А еще пытаюсь проанализировать те периоды жизни, где что-то успешнее получалось и вместо этого опять занимаюсь каким-то бесполезным анализом ради анализа, безрезультатной имитацией деятельности, мыслеблудством, просто с прикладным инструментом в виде ежедневника.

А вообще спасибо за такой развернутый ответ. Я редко на дваче что-то писал когда-либо, но сегодня несколько постов тут - и прямо терапия выходит, стало легче.


Аноним 22/11/18 Чтв 22:49:57 942974217
>>942941
>Как вы эти порнухи ловите с бупра и страттеры, они же наоборот должны либидо убивать?
Что? Я под атомоксетином хотел уже чуть ли не бомжиху какую-нибудь ебать. Хотя стандартное либидо последних лет без веществ где-то рядом с уровнем дна.
Аноним 22/11/18 Чтв 22:52:31 942976218
Screenshot (3).png (134Кб, 807x780)
807x780
30+ лет, а об этом синдроме узнал только сейчас. Вполне подходит для меня.

но до недавнего времени оно не особо мешало и мешало жить

А сейчас у меня депрессия и прокастинация (раньше я тоже прокастинировал, но намного в меньшей степени, и больше фокуса в работе, т.е. периодами работаю). Но вот всякие дела типа небольшого ремонта или тотальной уборки постоянно откладываются.

Завтра пойду к психотерапевту, спрошу его заодно про это синдром

Аноним 22/11/18 Чтв 23:09:42 942989219
>>942970
Да, заебать она может. Где-то 50-60 часов только на сюжетные миссии без нормального фаст тревела.

>>942941
>Our analyses indicated a significantly higher rate of total and specific treatment-emergent SD and specific phases of dysfunction compared with placebo for the following drugs in decreasing order of impact: sertraline, venlafaxine, citalopram, paroxetine, fluoxetine, imipramine, phenelzine, duloxetine, escitalopram, and fluvoxamine, with SD ranging from 25.8% to 80.3% of patients. No significant difference with placebo was found for the following antidepressants: agomelatine, amineptine, bupropion, moclobemide, mirtazapine, and nefazodone.
Выделенные ады убивают либидо.
Аноним 22/11/18 Чтв 23:11:49 942992220
>>942989
Даже не знаю, не подключить ли ещё СИОЗС до кучи, ибо от либидо которое нельзя реализовать одна фрустрация.
Аноним 22/11/18 Чтв 23:36:34 943017221
>>942955

тут уже витает в воздухе идея группу в чатике собрать. Мне предлагали модером стать, но я пока думаю. Может тебе это больше по душе?
Аноним 22/11/18 Чтв 23:45:47 943022222
>>942902
> Red Dead Redemption 2
Пол часа назад ее прошёл, почти месяц заняло. Каждый раз пытался себя заставить сесть играть в неё, после чего сидел до ночи, хотя часто все равно отвлекался.
А сейчас я, кажется, понял, в чем дело. Когда у меня было хорошее кресло, я весь день проводил за телевизором, смотря что-нибудь тли играя. Теперь у меня кресло-мешок и мне лень в него садиться, поэтому я занимаюсь чем угодно (то есть ничем), лишь бы не садиться в него. В своё время из-за отсутствия нормального кресла пылилась плойка, я ее даже продал, о чем впоследствии многократно жалел
Аноним 23/11/18 Птн 00:20:52 943040223
Почта России доставляет посылки всё быстрее и быстрее. Приятно знать, что в России что-то ещё может меняться в лучшую сторону. Может когда-нибудь и психиатрия изменится.

Надеюсь, бупр вернёт мне также положительные эмоции. А то чёт ангедония последние пару лет, разве что срачи на двачах немножк раздражают.
Аноним 23/11/18 Птн 00:37:46 943045224
>>942992

насколько я знаю ангедония это когда что-то наебнулось в дофаминовой системе. Бупр должен помочь.
Аноним 23/11/18 Птн 00:46:53 943048225
>>943045
Надеюсь, анон. У меня наверное слабовыраженная депра хроническая уже, круто, что это заодно антидепрессант.
Аноним 23/11/18 Птн 01:21:58 943057226
>>943048

да, ангедония это чаще всего и депра. Да ады, помогают из нее вылезти но те вещи, которые тебя туда загнали никуда не денутся. С ними тоже надо работать. С СДВГ, с деструктивными паттернами поведения, когнитивными искажениями. В идеале лучше найти толкового психотерапевта
Аноним 23/11/18 Птн 05:31:26 943071227
>>943017
Не, это определённо не моё, вечно неотвеченные висят.
Вот с гуглодоком в шапке хорошая идея, помимо основ и веществ нам стоит систематизировать советы по образу жизни и рабочие поведенческие техники. Мне нравится что в треде пишут про риталин, беркли, шапка очень хорошая, надо сделать так чтобы не посеять эту копипасту. У меня тоже есть много идей по самоорганизации, поэтому я сейчас буду всё это систематизировать и записывать в бумажную форму, и если получится годнота, то обязательно поделюсь. Ну и скорее всего это потребует не двачевать некоторое время, так что пока что сорри.

Вот пример дока из аутача https://goo.gl/B2LFCp


>>942967
Анализ ради анализа это пустое, надо чтобы на практике знания помогали. Может тебе тогда стоит вернуться к базовым принципам дневника и просто записывать успехи/неудачи в конце каждой недели и тем самым отслеживать прогресс. Ну и плюс сократить пустое словоблудие и стараться писать только полезное и важное.
Аноним 23/11/18 Птн 10:42:41 943102228
>>943022
Как не путать СДВГ с игровой ипотенцией?
Я вот почти много игр дропнул, вроде бы интересные, жанр любимый, но вот не могу заставить себя запустить на вечер игру.
Чтобы играть в игру - у меня должно быть очень сильное желание бежать домой и играть.
Аноним 23/11/18 Птн 10:46:20 943103229
>>941620
сегодня иду к психиотерапевту, если он диагностирует у меня СДВГ (я ему не буду рассказывать про самодиагноз, просто расскажу про симптомы), то мб и порекомендую его
Так то все указывает на это, оглядываясь на мою жизнь - действительно - вся моя жизнь - это ебучая прокастинация.
Аноним 23/11/18 Птн 10:48:39 943104230
Где купить лекарства от этой хуйни, в этой стране?
Аноним 23/11/18 Птн 10:54:34 943107231
Аноним 23/11/18 Птн 11:02:26 943109232
>>943107
Дорого. По рецепту.
Аноним 23/11/18 Птн 11:11:54 943110233
Аноним 23/11/18 Птн 11:17:12 943112234
>>943109
Рецепт не спрашивают на самом деле.
Аноним 23/11/18 Птн 11:19:21 943113235
>>943112
1500 рублей за 7 таблеток? Ты издеваешься?
Аноним 23/11/18 Птн 11:28:20 943114236
>>943071
Я бы убрал из фака посыл про эту страну. У двачеров и так чуть что внешние обстоятельства мешают поднять жопу с дивана, а тут они сходу получают не совсем верную информацию, что для лечения нужно чуть ли не в другую страну переезжать, иначе безнадёга.

Да, у нас нет первой линии лечения в большинстве западных стран, но это ещё не значит, что нет лечения совсем.

> Медикаменты и терапия. Медикаменты, в свою очередь, бывают стимуляторными (эффективные, во всем мире пользуются, в РФ запрещены) и нестимуляторные (средняя-малая эффективность, помогают не всем, возможны побочки, можно приобрести в РФ, цены кусаются).
Но как мы знаем из последнего исследования ланцета, >>941921, атомоксетин и бупропион для взрослых также эффективны, как и риталин. Даже по этому графику видно >>942860
, что у атомоксетина нихрена не средне-малая эффективность.

>Q: Где взять таблетки?
>A: В нормальных странах?
Снова это "в нормальных странах".

>Развивайтесь и переезжайте получать лечение - всё это вполне реально.
Создаёт впечатление, что иначе лечение не получить.

Что нужно форсить, так это необходимость поиска нормального врача в РФ. Какой, блин, переезд, это и у 1% треда не получится, не все айтишники мамкины.
Аноним 23/11/18 Птн 11:29:17 943115237
>>943113
Тебе не нужно лечение, поверь.
Аноним 23/11/18 Птн 11:33:12 943118238
>>943115
А почему бы вместо 7 таблеток страттеры, не купить пачку бупропиона, например? Он ведь тоже эффективен, и стоит дешевле.
Аноним 23/11/18 Птн 11:35:29 943120239
>>943114
Также я против подхода, когда все кинутся объёбываться самоназначенной фармой с farm7, пока она у них попросту не закончится, и настоящие СДВГшники останутся без нихуя.
СДВГ, взглянув на FAQ может примерить на себя практически любой двачер, но в реальности скорее всего у немногих есть это расстройство. Специалист нужен не столько ради назначения фармы, сколько ради диагностики и дифференциации с другими диагнозами, исключения, например, тревожного расстройства, ОКР, шизофрении, синдрома лобной доли.
Аноним # OP 23/11/18 Птн 11:42:23 943126240
>>943071
Окей. Спасибо за фидбек — я тоже понемногу начал это ощущать, но не мог сформировать еще, глаза-то замыливаются. Я попробую это написать с другой стороны, упомянув малодоступные опции в меньшем объеме, т.е. "Есть такие-то и такие опции, и если вдруг вас занесет заграницу, есть еще стимы".

Насчет того, что эффективность одинакова пока что предварительно не соглашусь. Разница между стимами и бупром в моем случае колоссальна. Более того, всё, что я читал до этого, говорит о том, что response rate стимов около 80%, в то время, как у бупра и атомоксетина 40% и 20% или около того — иначе бы никто и не ставил их в дальние линии лечения. Я еще не читал твой источник, гляну в него позже, но пока что отношусь скептически к заявлению об одинаковой эффективности.

Если писать про нормальных врачей в РФ нужны будут примеры и рассказы о посещениях, если не указания на конкретных людей. А то я уже могу предсказать, как тред будет завален "Ну и где мне искать этого вашего нормального врача, блядь?!"

Упомянули свои списки задач - возможно имеет смысл запостить их в тред.
Аноним 23/11/18 Птн 11:46:33 943136241
>>943123
Так там таблеток в разы больше. Я вчера чекал, за 20 таблеток даже 2к не платишь, если это не наеб какой
Аноним # OP 23/11/18 Птн 11:50:18 943141242
>>943126
Тьфу блядь, опять ответ не туда, должен был быть >>943114

>>943120
Окей, будет дисклеймер "Сначала врач, потом таблетки". Вообще бы не помешала секция "Разница между СДВГ/Другими расстройствами/нормальными людьми, которым зашли эти же симпотомы", чтобы люди не кидались сразу же лечиться или примерять ярлыки на себя. Её, кстати, можно подчистую своровать у Баркли, тут даже придумывать ничего не надо.
Аноним 23/11/18 Птн 11:52:27 943143243
>>943136
Я короче, нихуя не понимаю сколько он стоит, сколько там таблов, в какой дозе надо принимать, будет ли эффект аналогичный риталину, и где его покупать без рецепта.
Вот задачи треда на будущее. Страттеры рот ебал.
Аноним 23/11/18 Птн 11:52:51 943144244
>>943126
>Если писать про нормальных врачей в РФ нужны будут примеры и рассказы о посещениях, если не указания на конкретных людей.
Согласен. Я тот анон, который хочет сделать список. Но это серьёзная журналистская работа, я хочу потрясти конфочки психиатров и спрашивать по email у потенциальных жертв наплыва двачеров, лечат ли они взрослое СДВГ.

Аноним 23/11/18 Птн 11:55:36 943146245
>>943143
Я сам новенький, и хотел бы узнать где аноны купили его. Читал что принимают по 1 в день, и так всю неделю, потом уже по 2 в день. это если у тебя таблетки по 150мг, если меньше, то сам расчитывай, чтобы получалось как по 150.
Аноним 23/11/18 Птн 11:59:49 943149246
>>943137
Ну оп правду говорит. Тут ребята кроме того что таблетки пить больше никак проблему решать не хотят, и даже здесь они не довольны тем что платить придётся. Пусть хоть недельку листовки пораздают, как раз хватит на эти таблы. Такие деньги собрать не сложно, но если ты считаешь это чем то сложным, может тебе и правда не нужно лечение. Оп на запад переехал потому что дал проблеме высокий приоритет, а здесь чел 3к из кармана выложить не хочет.
Аноним 23/11/18 Птн 12:03:34 943150247
А на сколько хватает эти страттеров семитаблеточных? И как быстро эффект появляется? Это тоже какие то антидепрессанты?
Аноним 23/11/18 Птн 12:06:08 943151248
>>943150
>А на сколько хватает эти страттеров семитаблеточных
Нужно 2 таблетки в день.

>И как быстро эффект появляется?
Спустя несколько недель.

>Это тоже какие то антидепрессанты?
Да.
Аноним # OP 23/11/18 Птн 12:12:24 943153249
>>943144
>потенциальных жертв наплыва двачеров
Вот поэтому это и есть сложная затея. В прошлых тредах, например, просили показать рецепт или дать контакты врача, к которому я хожу, только я не готов его выставлять на публичное обозрение пачке людей, которым не факт, что он нужен.

>>943151
Там именно две в день? Это дикая спекуляция, на реддитах пишут в среднем 40-80мг суточной, её нельзя одной таблеткой? Как ни странно, таблетки 5 стоят столько же, сколько и 60.
Аноним 23/11/18 Птн 12:12:55 943154250
Кто-нибудь тут вообще продолжает принимать страттеру?
Аноним 23/11/18 Птн 12:15:09 943155251
>>943149
>а здесь чел 3к из кармана выложить не хочет.
А они там есть чтобы из выкладывать, болезный? Алсо - 2 таблетки в день - 3к в неделю (НЕДЕЛЮ, Карл!)
И где пруфы что опа самого оторвали с руками на швитом жопаде, а его не перевезли родичи-кабанчики на жиру?
Аноним 23/11/18 Птн 12:15:21 943156252
>>943153
>только я не готов его выставлять на публичное обозрение пачке людей, которым не факт, что он нужен.
Почему? Если честно не понимаю. Боишься за себя или за него? Информацию о своих клиентах он не имеет права разглашать, а приток любой клиентуры только плюс для него.

>Там именно две в день? Это дикая спекуляция, на реддитах пишут в среднем 40-80мг суточной, её нельзя одной таблеткой? Как ни странно, таблетки 5 стоят столько же, сколько и 60.
Конечная дозировка после титрования 1.2мг на кг веса.


Аноним 23/11/18 Птн 12:17:15 943157253
>>943150
Поясняю, в этой стране запретили все нормальные лекарства типа риталина, а потом поняли что на этом можно наварить бабла, поэтому химик вася из заборостроительного предложил завезти обоссанную сиозн страттеру.
Если аддерала и риталина хватит почти на день с первого приёма, а их там в колбочке очень много, то всратеры хватит на часик другой, а может эффекта вообще не будет. Но ты покупай, плати и верь. Вера это главное.
>>943149
Поссал тебе на ебало, дебил.
Аноним # OP 23/11/18 Птн 12:20:53 943159254
>>943156
Чувак, спасибо за интерес, но я уже для себя этот вопрос решил, и пока что мнение менять не собираюсь.

Что же до стратерры.

https://www.reddit.com/r/ADHD/comments/31g3dd/what_should_i_expect_as_a_first_timer_on/cq1e5iu/

Да дозировка шут с ней. Интересует больше прием - можно ли одним залпом, или надо непременно несколько раз в день. Товарищ пишет что начал принимать со временем всё сразу с утра, например. Это, кстати, и есть вопросы, которые стоит задавать доктору.

Из интересного: пишут про побочки, проблемы со сном, но как я понял, они уходят со временем, как на этом графике, "discontinuation phase" >>942860
Аноним 23/11/18 Птн 12:23:31 943163255
>>943159
Один раз в сутки можно, делят пополам, чтобы меньше побочек было.
Аноним 23/11/18 Птн 12:27:37 943165256
Аноним 23/11/18 Птн 12:29:11 943167257
>>943165
>http://sci-hub.tw/10.1111/cns.12442
>Уважаемые пользователи! Приносим свои извинения, доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации»
Аноним 23/11/18 Птн 12:29:34 943168258
>>943165
Results: Of the 12,412 adult patients with ADHD newly initiated on atomoxetine,
4548 (36.6%) were suboptimally dosed, whereas 3323 (26.7%) were treated at recommended
dose. Overall, study patients were treated at a mean (standard deviation [SD]) dose
of 68.5 (44.9) mg/day. The suboptimal dosing cohort included significantly more females
(54% vs. 44%, P < 0.001) and had fewer patients with pre-index use of other ADHD medications
(17% vs. 20%, P < 0.001) compared with the recommended dosing cohort
Аноним 23/11/18 Птн 12:30:18 943169259
>>943165
Adult patients with ADHD are recommended to be initiated
with atomoxetine at a daily dose of 40 mg (for a minimum of
3 days) followed by dose escalation to a target daily dose of
80 mg. After an additional 2–4 weeks, the dose may be increased to
a maximum of 100 mg in patients not achieving an optimal response
[13]
Аноним 23/11/18 Птн 12:30:46 943170260
>>943167
Ну в 2к18 не обходить блокировки это такое.
Аноним 23/11/18 Птн 12:31:02 943171261
>>943167
tor или телеграм бот @scihubot
Аноним 23/11/18 Птн 12:32:54 943172262
>>943159
>Из интересного: пишут про побочки, проблемы со сном, но как я понял, они уходят со временем, как на этом графике, "discontinuation phase"
У меня были жуткие и за 2 месяца не ушли. Сон прикрывается 7-15мг миртазапина на ночь, это фиг с ним, а вот остальные побочки пиздец.
Аноним 23/11/18 Птн 12:36:11 943174263
Возможно ацепта настолько дерьмовый дженерик просто.
Аноним 23/11/18 Птн 16:30:55 943287264
Сап аноны, это снова я >>941620

Хотел сказать вам спасибо за то что вы есть, этот тредик стал для меня новой надеждой, когда я было совсем отчаялся. Советы некоторых анонов и их опыт в борьбе с болезнью я нахожу крайне ценными, и я тоже хотел бы помочь анонам, поделившись своим опытом

Тут мне уже успели надиагностироаать биполярочку, т.к. в моём случае в течении болезни под названием СДВГ наблюдаются как яркие просветы, когда в течение какого-то времени я чувствую себя полностью здоровым, так и случаются моменты затяжной прокрастинации, когда я неделями не могу встать с кровати и делать хоть что-либо, что требует длительной (более нескольких минут) концентрации.

Сначала я подумал, что и правда биполярное расстройство могло объяснить такое течение СДВГ, но углубившись в тему, я понял что это точно не биполярочка. Всё объясняется проще, я с 18 лет ищу любые костыли для того чтобы держать свою продуктивность на высоком уровне. Внезапно, некоторые из них работают и моё СДВГ отступает. Проанализировав периоды когда болезнь почти себя не проявляла, я понял что:

1. В такие периоды я всегда ебашил силовые тренировки 3 раза в неделю. Когда был упадок мотивации, старался ебашить особенно яростно, и внезапно мотивация возвращалась прямо во время тренировки и давала баф на следующие несколько дней. Реально хотелось трудиться и доводить дела до конца. Связываю это с изменениями фонового уровня дофамина
2. Потреблял никотин во время работы. Даже подумать не мог что никотин может помочь концентрироваться, как писал анон в этом треде выше. Просто было прикольно весь день фрилансить и дуть вейп своей девушки. С тех пор никотин не употребляю, но теперь хочу снова попробовать и изучить эту тему глубже
3. Высыпался. У меня был чёткий режим сна, который не нарушался. Думаю многие СДВГшники замечали что когда невысываются, симптомы могут проявляться острее
4. Была достаточно сильная внутренняя мотивация, мне хотелось много работать, были благоприятные возможности и хотелось их реализовать. Все давалось довольно легко, не нужно было вылезаторствовать годами (через такое проходил) чтобы чувствовать прогресс. А постоянный прогресс, пусть даже маленький, помогал не терять концентрацию
5. При этом была и внешняя мотивация, мне нужно было кушать, платить за квартиру, выплачивать немного кредитов, обеспечивать свою девушку. Кредиты, кстати, я частенько использую для создания внешней мотивации. Не советую никому, но в моём случае это работает. Как наверное и любая другая внешняя мотивация, ведь внутренняя сбоит.

Проблема лишь одна, однажды я просто начинаю пропускать тренировки, либо перестаю высыпаться, либо на работе случается беспросветный завал и весь мой мирок, построенный на костылях начинает сыпаться как домино. Больше 3 месяцев такие периоды нормальной, продуктивной жизни ещё не продолжались, увы.

Есть идея как и это преодолеть, например каждые 2 месяца кардинально менять программу тренировок, чтобы не надоедало, чтобы снова чувствовать вызов и внутренний подъём. Периодически менять что-то в структуре работы, внимательнее следить за здоровьем сна и т.д.

Касательно таблеток, решил пока не экспериментировать с ними, но уверен что и до них дойду. Просто даже из любопытства. К психотерапевту тоже не пойду, больше не вижу для этого особых причин, хотя если кто посоветует хорошего врача в Челябинске, то мб.

А моя депрессия похоже окончена, я начинаю бороться с болезнью с новыми силами и хочу систематизировать весь свой опыт, поэтому иногда буду писать в этот тредик с личными инсайтами. Надеюсь что найдется анон, которому это будет ценно.

А я пошел делать силовую тренировку, первую за почти полгода. Откладывал
Аноним 23/11/18 Птн 16:45:08 943291265
Напоминаю, что даже в самой эффективной КЕПЕТЕ нет такого диагноза как СДВГ.
Вся терапия построена вокруг приучения себя как дисциплине.
Аноним 23/11/18 Птн 16:47:02 943293266
>>943287
>что и правда биполярное расстройство могло объяснить такое течение СДВГ
Да не, там дело в том, что всё это нередко коморбидно, может не с полноценным БАРом хотя бы 2-го типа, но с циклотимией - на ура.
Аноним 23/11/18 Птн 16:56:52 943298267
>>943287
Как это знакомо. Мне 19, я примерно с 16 лет борюсь с этим, только недавно узнал что такое СДВГ. И пока думаешь что это простая лень, пытаешься делать то что по идее должно эту лень отбросить. Ходил в зал, и это было лучшим способом ходил с девизом "в здоровом теле - здоровый дух. Выходил вечером на улицу через силу, чтобы покурить. То есть всегда считал важным не само курение, а именно то что надо выйти когда не хочешь. Приходил к другу на работу тоже по вечерам, и мы общались, поднималось настроение. Такие мелочи хорошо действовали. Но в итоге уже к следующему утру все возвращалось на свои места, все та же лень, нежелание что либо делать, а если и начинаешь 0 мотивации и быстро переключаюсь на телефон или ещё что. Только после трени ещё более менее состояние стабильности держалось, но если не выспался, все ещё хуже станлвилось. Сейчас хочу заказать таблетки, в надежде что от них эффект будет более долгосрочный, чем от тех мелочей, которые я выполнял. Но даже так силу волю нужно тренировать, не давать себе отвлекаться и тд.
Аноним 23/11/18 Птн 17:03:26 943300268
>>943298

В 19 я мог и того меньше. Так что у тебя все победы впереди, поверь моему опыту, анон

Лол, вспомнилось что я в 19 лет тоже пытался фрилансить, это были мои первые попытки. Только удавалось работать не по 6-8 часов в день в среднем, а по 0. Серьёзно. Тогда же возникала моя первая сильнейшая депра, связанная с СДВГ. При этом я жил в засраной общаге, питался на 500 рублей (!) в неделю и даже это не могло заставить меня взять и выполнить хотя бы одно задание на фрилансе. Вот это точно был ад. Но практика показывает, что он преодолим.
Аноним 23/11/18 Птн 17:04:45 943302269
Воскресенье единственный выходной, в течении недели думаю о том как его провести, что делать. В итоге встаю в 11 утра. Ничего не хочется делать. Все чем хотелось заняться смутно помнится. Если один из пунктов которые хотел выполнить в выходной отменяется по какой либо причине, уже весь день сижу дома, утыкаюсь в телефон. А с понедельника жду следующего выходного, чтобы с максимальной пользой его провести ) . Это пиздец товарищи.
Аноним 23/11/18 Птн 17:10:20 943305270
>>943300
Сейчас меня постоянно угнетает что я ничего не могу начать. Купил у друга ноут, думал займусь программированием, максимум немного получил синтаксис языка и скачал проги на компьютер, уже неделю его не трогаю. Английский язык уже невесть сколько раз начинал и забрасывал. Чувство что если сейчас ничего не начну, после ухода с текущей работы буду сидеть с голым задом. А как тебе удалось до мини-бизнеса дойти? Что за бизнес вообще? Полгода назад я бредил тем чтобы за год накопить тысяч сто, и открыть 1-2 точки с квасом в городе.
Аноним 23/11/18 Птн 17:12:42 943306271
>>943287

Алсо, вспомнил костыль номер 6. Музыка.

Когда пытался работать и понимал что не могу себя заставить, въёбывал любимую максимально качающую музыку в наушниках на полную громкость. Я не знаю как это работало, но музыка мгновенно меняла мой эмоциональный настрой и появлялась мотивация работать. Похоже музыка может делать то, что делает мозг здорового человека, а мозг СДВГшника без костыля на это не способен. Вызывать позитивный эмоциональный отклик. Остаётся только связать его с процессом работы.
Аноним 23/11/18 Птн 17:20:44 943308272
>>943287
>я неделями не могу встать с кровати и делать хоть что-либо
>но углубившись в тему, я понял что это точно не биполярочка.
Плохо углубился. Это биполярочка.
Аноним 23/11/18 Птн 17:40:07 943311273
>>943287
>поэтому иногда буду писать в этот тредик с личными инсайтами
Если ты так и будешь продолжать пейсать такую хуйню уровня просто, то заранее иди в хуй. Без обид. Ибо, заезженно, обмусолено и обоссано уже 100000 раз.
Аноним 23/11/18 Птн 17:45:07 943313274
>>943300
>>943298
Фантазёрством попахивает и пиздежом, да. В 19 лет я только путягу заканчивал в перерывах между аутированием в игорей.
Аноним 23/11/18 Птн 17:50:37 943314275
>>943305

Могу ответить на почте, пиши если есть желание: anonov.anonov@yandex.ru

>>943308

Я склонен всё-таки думать что это обычная депрессия, которая периодически накатывает и у меня опускаются руки. А уж в депрессии СДВГ проявляется во всей своей красе, ибо даже на костыли сил и желания не находится

>>943309
>>943311
>>943313

Этот совсем на своих колёсах ёбнулся, увозите его в дурку уже. Тут даже не СДВГ, тут шиза как минимум
Аноним 23/11/18 Птн 17:57:39 943316276
>>943314
>Этот совсем на своих колёсах ёбнулся, увозите его в дурку уже. Тут даже не СДВГ, тут шиза как минимум
Не верещи ты так, простоблядок.
Аноним 23/11/18 Птн 17:58:08 943317277
>>943314
Ты же в курсе, что в депрессии когнитивка падает, в том числе концентрация, появляется прокрастинация, а для постановки диагноза СДВГ симптомы должны быть с детства? У тебя в детстве были большие проблемы с учёбой?
Аноним 23/11/18 Птн 17:59:18 943318278
>>943314
>Этот совсем на своих колёсах ёбнулся, увозите его в дурку уже. Тут даже не СДВГ, тут шиза как минимум
Не обращай внимания. К сожалению, это двач, и случилось то, что рано или поздно случается с любым тредом даже в тематике: прочно прописался шизик, который всех засирает.
Аноним 23/11/18 Птн 18:01:52 943319279
>>943314
Рекуррентное депрессивное расстройство характеризуется повторяющимися эпизодами спада настроения, снижения мыслительной и двигательной активности, каждый из которых длится от двух недель до полугода (возможно и более). Между эпизодами депрессии наблюдаются периоды полного здоровья (интермиссии).
Аноним 23/11/18 Птн 18:03:41 943320280
>>943318
Нет, манюша кокочалочная. Это ты тут залётный, а не я и у меня все симптомы болезни. А ты хуета какая то позерская, которая несёт хуйню уровня просто.
>>943317
>У тебя в детстве были большие проблемы с учёбой?
У меня были, я аттестат едва ли на тройки вытащил.
Аноним 23/11/18 Птн 18:03:51 943321281
>>943317

Меня мать пиздила за то что я никогда не мог сделать уроки до её прихода с работы, как она этого просила. И вечером откладывал до последнего, пока реально по ебалу не получал. В старших классах домашку списывал с ГДЗ прямо перед уроком.

В универ поступил и через месяц уже начались долги и проёбы пар, хотя давал себе обещание усердно учиться и мне абсолютно ничего не мешало. Не понимал почему так происходит и ахуевал просто напросто. К сессии готовился в последнюю ночь, не спал. Было адски хуёво.

Это было очень психологически тяжелое время для меня. Я ненавижу любое классическое образование до глубины души, оно меня просто уничтожает.
Аноним 23/11/18 Птн 18:23:32 943327282
>>943313
Люди разные бывают. У меня окружение такое было, что я просто в игры играть не мог. Да и компа не было у меня(
Аноним 23/11/18 Птн 18:29:33 943331283
>>943330
Ну видимо тут просто есть люди которые кроме лечения таблетками, пытаются сами бороться со своими недугами.
Аноним 23/11/18 Птн 18:33:45 943333284
>>941580 (OP)
>Замечали за собой неистовое желание играть в дотку весь день напролёт с утра до ночи, пока рубить в сон не начинает? Это оно.

Sounds good but разве это не просто напросто нервное возбуждение? Я частенько мог просидеть всю ночь до обеда и лишь к утру охуевать от того как сильно хочу спать, но со мной часто всегда были мои товарищи. Когда людям интересно и они так сказать возбуждены - то спать не хочется хоть сутки. Разве это делает их всех СДВГшниками?

И что за токен система? Есть готовые варианты?
Аноним 23/11/18 Птн 18:34:55 943335285
>>943331
А таблетки тут кого-нибудь хоть помогли, не считая риталина?
Аноним 23/11/18 Птн 18:44:14 943342286
>>943317

Я пожалуй поясню для адеватных анонов, которые действительно могут сомневаться что у меня СДВГ, а не всякие биполярочки

СДВГ у меня ниразу в жизни не проходило просто так, само по себе. Все просветы были связаны с моими попытками вылезаторства и использованием костылей, которые мне помогали, или казалось что помогали.

Подтверждением тому может служить моё детство и юность, когда ещё не было никаких костылей в моей жизни и даже осознания что со мной что-то не так. Я был обычным ребёнком с СДВГ, вообще без каких-либо периодов улучшений >>943321
Аноним 23/11/18 Птн 18:45:26 943343287
>>943342

фикс: адекватных*
Аноним 23/11/18 Птн 19:03:19 943346288
>>943342
Приятель, немного инсайта тебе на воротник. Большинство посетителей треда, судя по всему, не являются врачами-психиатрами. В последнее время от многих постов создается ощущение, что автор узнал про какую-то болезнь/явление, и пытается вешать их ярлыки на всё вокруг. Опять же, мы сидим в /psy/, где вполне могут быть вполне себе психически неуравновешенные люди, с самым популярным тредом, и случайные люди вполне могут заходить сюда со своим авторитетным мнением.

Я очень ценю твои рассказы в этом треде. Но при этом не думаю, что тебе следует заниматься обороной от любителей ставить непрошенный диагноз по аватарке. Если ты действительно сомневаешься в том, СДВГ это или нет, то тебе не помешало бы обсудить своё состояние со специалистом.
Аноним 23/11/18 Птн 21:28:47 943394289
Где-то пару месяцев назад я решил считерить так сказать против своего СДВГ. Был один монитор и работа, от которой постоянно хочется бежать и отвлечься на что-то более веселое. И вот блядь покупаю себе второй монитор, чтобы на 1 мониторе работать, а на 2 крутить сериалы и фильмы. Профит есть, но он скорее не 80%, а 10-20%. Веселее все равно не становится, я же в это время еще и работаю!
Аноним 23/11/18 Птн 22:00:06 943403290
Аноны, которые покупали бупр откуда то из Перми. Плиз дайте ссыль, откуда брали. И вопрос, посылку домой доставили, или на почту?
Аноним 24/11/18 Суб 09:30:31 943465291
>>943302
та же хуйня, анон. если настроение ухудшается, по любому поводу, например из за того, что какое то важное для тебя дело пришлось отменить, то та минимальная мотивация, которая присутствовала, мгновенно улетучивается и вообще ничего не хочется делать. а если с утра в плохом настроении встал - день впустую прошёл считай
Аноним 24/11/18 Суб 09:33:33 943467292
>>943394

Дружище, попробуй работать под любимую музыку. Желательно конечно пободрее, но главное чтобы она могла вызывать у тебя эмоциональный отклик


Под сериальчики я не думаю что можно эффективно работать

А отвращение от работы любимая музыка у меня всегда снимает
Аноним 24/11/18 Суб 11:19:30 943485293
>>943467
Двачую. Я как-то раз стирал носки под Pendulum и «никогда бы не подумал, что стирать носки может быть так весело». Я это вслух тогда сказал. Правда вскоре у меня появилась стиралка и такой радости больше не было. А ещё бывает, что даже любимая музыка не приносит удовольствия, но на следующий день я делаю громкость побольше и скачу по квартире как ебанутый, получая огромный фан от музыки.
Аноним 24/11/18 Суб 11:26:59 943489294
15106137367420.jpg (41Кб, 640x633)
640x633
>>943485
> Я как-то раз стирал носки под Pendulum
Аноним 24/11/18 Суб 11:31:29 943491295
>>943485
> cтирать носки
> а не покупать новые
Аноним 24/11/18 Суб 13:28:16 943531296
>>943491
Носки за 1к, че бы не постирать?
Аноним 24/11/18 Суб 13:51:40 943541297
>>943491
>>943531
ебать тут мажоры сидят, один каждый день новые носки надевает, другой покупает носки за 1к

один я носки ношу годами и не за 1к, а самые простые и дешёвые?
Аноним 24/11/18 Суб 13:54:28 943542298
>>943467
Да у меня всегда музыка играет, мне настолько скучно, что даже если у меня есть какие-то пяти минутные дела на кухне/ванной, то я иду туда с музыкой. Музыка помогает да, но она точно не заставит меня ебашить более 1 часа, а тем более 5-7 часов.

Вообще я думал может делать какие-то будильники/напоминания каждые 10 минут с примечанием РАБОТАТЬ! / РАБОТАЕШЬ? и тем самым через какие-то неприятные ощущения и стыд вспоминать и начать работать, если ты не.
Аноним 24/11/18 Суб 13:55:02 943543299
>>943541
я сижу в дырявом носке, потому что мне похуй и впадлу искать нормальные
Аноним 24/11/18 Суб 13:56:47 943545300
>>943541
> один каждый день новые носки надевает
С чего ты взял, что новые каждый день? Тебе в грязных носках ходить западло?
Аноним 24/11/18 Суб 13:57:41 943546301
>>943542
>Вообще я думал может делать какие-то будильники/напоминания каждые 10 минут с примечанием РАБОТАТЬ! / РАБОТАЕШЬ?
Начинаешь игнорировать их довольно быстро.
Аноним 24/11/18 Суб 13:59:06 943547302
>>943546
Принято! Думаю дальше
Аноним 24/11/18 Суб 14:00:09 943548303
>>943547
Но ты попробуй все же, может у тебя не так будет.
Аноним 24/11/18 Суб 14:11:53 943552304
>>943541
Простые рвутся спустя 2-3 стирки
Аноним 24/11/18 Суб 14:18:40 943555305
Пиздец. Бупр высрался из сортировочного центра в моём городе и всё. Второй день нет в отделении.
Раньше всегда, в 100 из 100 приходило в тот же день. Могу объяснить это только тем, что товарищи майоры готовят засаду. Я там ещё лирику заказывал, а она учётная. За получение учётных лекарств могут набутылить?
Аноним 24/11/18 Суб 14:20:09 943556306
>>943546
вот кстати да, любые напоминалки, будильники, таймеры и т.п. нихрена не работают потому что начинаешь их игнорировать спустя небольшое время. я даже утренний будильник начинаю игнорировать. мне приходится ставить три будильника с очень громким и противным звуком, которые просто так не выключить - нужно идти в определённое место квартиры делать фото или решать математическую задачу. только так удаётся проснуться
Аноним 24/11/18 Суб 14:20:30 943557307
>>943555
Когда у моего знакомого так было с телефоном, выяснилось, что его украли.
Аноним 24/11/18 Суб 14:22:31 943558308
>>943545
>Тебе в грязных носках ходить западло?
так и хожу тащемто, потому что прокрастинирую постирать
24/11/18 Суб 14:25:39 943560309
>>943541
Теперь ты понимаешь что сдвг болезнь зажравшихся бездельников
Аноним 24/11/18 Суб 14:27:40 943561310
>>941660
А как бесплатно слушать?
Аноним 24/11/18 Суб 14:29:34 943563311
>>943561
magnet:?xt=urn:btih:630731fbcd1dce42270542495469c9fdf56ac517&dn=Brain.fm&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.openbittorrent.com%3A80&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.publicbt.com%3A80&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.ccc.de%3A80
Аноним 24/11/18 Суб 14:56:09 943571312
>>941857
Ошибка выжившего тебе ничего не говорит?
Аноним 24/11/18 Суб 16:21:29 943600313
>>942976
Расскажи, что сказал доктор
Аноним 24/11/18 Суб 16:23:55 943601314
Только что осознал что опять проебланил весь день и не слелал то что запланировал. Ну как проебланил, я сегодня подменяю продавца в своём отделе, но обычно при этом сижу в ноутбуке и делаю свою основную работу. Так вот, она не сделана, за весь день ноут даже не достал ниразу

После вчерашней силовой тренировки в плане СДВГ ничего не изменилось, со вниманием все ещё большие проблемы. Но посмотрим что будет через месяц системных занятий, главное не проебаться.

И да, хотел ещё спросить у анонов советов по поводу отдыха. Как вы отдыхаете от задач и дедлайнов, как расслабляетесь ? У меня такое чувство что я не умею отдыхать по сути также, как и не умею работать. Всё что я делаю в плане отдыха, это поддаюсь СДВГ и начинаю ебланить в ютабчике или скачиваю дотку 2 и просто аутирую сливая катки. Надо ли говорить что после такого отдыха я не чувствую никакого отдыха, а только начинаю загоняться о проёбанном времени ? А ещё беспокоит что такой отдых почти всегда затягивается на большее количество времени, чем планировал. Засидеться до ночи и зафакапить сон - изи. Проебать все выходные и половину рабочей недели - изи. Что, конечно, пиздец как мешает жить. А как отдыхает местный СДВГ-анон ?

Я если что, это я писал про сдвг-ад в начале треда и потом о том как я с этим справляюсь с помощью костылей
Аноним 24/11/18 Суб 16:49:15 943607315
>>943601
У меня не было полноценного отдыха уже год. Так, что бы я сел и понял "сегодня отдых, я это заслужил". Постоянно прокрастинирую, выходит смесь работы с двачеванием и постоянным чувством вины.
Аноним 24/11/18 Суб 17:11:59 943611316
Аноним 24/11/18 Суб 17:26:16 943618317
Аноним 24/11/18 Суб 17:44:42 943625318
>>943600
так себе оказался, "социальная тревога".
тут почти у всех она есть, эта социальная тревога.
Аноним 24/11/18 Суб 18:10:44 943629319
>>943625
ADHD исключил или сказал, что у взрослых не бывает?
Аноним 24/11/18 Суб 18:26:39 943633320
>>943611
>yogic healing may cure try yogic healing .
Точно из местных. Осталось только предложить никотин.
Аноним 24/11/18 Суб 18:27:49 943634321
Я хочу поговорить о серьёзной проблеме. Забивание мозга информацией. Здесь есть ещё у кого-нибудь такое? Постоянно ощущается какой-то зуд, который снимается получением новой информации, не важно в каком виде, пускай это будут хоть новые ответы в треде на дваче, хоть новости. Причём если что-то читать или смотреть долго — сразу нахуй. Всё клиповое. Клип, клип, клип, клип, и так весь день. Как с этим бороться?
Аноним 24/11/18 Суб 18:28:21 943635322
>>943611
>Лол, это кто-то из местных?
17-летний гей, находящийся в Аргентине.
Аноним 24/11/18 Суб 18:29:22 943636323
>>943635
Значит не только в рашке плохо с лечением СДВГ, Аргентина туда же... Эх.
Аноним 24/11/18 Суб 18:30:12 943637324
>>943634
Мне кажется я уже мозг очень сильно подубил таким и в плане интеллекта, и в плане способности к концентрации.
Аноним 24/11/18 Суб 18:34:21 943639325
>>943560
я тоже зажравшийся бездельник?

тот же анон
Аноним 24/11/18 Суб 18:40:36 943640326
>>943634
Это всё тоже похоже о дофаминовых крючках на которые особенно легко подсаживается эйдиэйчдист? Обучаться, что-то долго смотреть или читать даже интересное - - это не то. А так каждый новый клип даёт выброс дофамина.
Аноним 24/11/18 Суб 18:41:43 943641327
>>943634

Жажда получения удовольствия от новой информации это дофаминовая тема. У меня похожая ситуация. Решил для себя что если я готов жевать любой информационный мусор, даже токсичную порашу, то лучше буду контент на английском потреблять и это сработало. Начал на ютубе смотреть политические шоу на английском. В теории если тащишься от информации то тебе в журналисты, аналитики или ученые
Аноним 24/11/18 Суб 18:43:16 943643328
>>943560
хотя ты прав, экстремальные жизненные обстоятельства могут заставить СДВГ отступить. ну или по крайней мере иначе проявляться.
а могут отбросить к хуям в депрессию и ты просто выпилишься и всё, проблема решена. мёртвые не страдают СДВГ
говорю по своему опыту. после того как переехал в город и устроился тут на стрёмную работу, первые полгода не помню, чтобы я особо прокрастинировал. не до того было
Аноним 24/11/18 Суб 18:54:52 943647329
>>943641
>учёные
зависит конечно от того, что за учёный, но обычно работа учёного требует изрядной концентрации и внимательности, а так же содержит много рутины. я бы хотел быть учёным, но сейчас понимаю, что даже если бы я им стал, мало чего добился бы на этом поприще
Аноним 24/11/18 Суб 18:56:10 943650330
>>943643
>хотя ты прав
Он ни в чём не прав, это тролль-порватка, и моча банит всех, кто упоминает, что это тролль. Какая-то протекция у него, кек. Связи. Вопросики с мочой обкашлял.
Аноним 24/11/18 Суб 19:13:18 943654331
А есть какие-то книги, видео, статьи, как слезать с дофаминовых крючков? Это ж пиздец, а не жизнь. Весь 2к18, например, проёбан именно так. Или таблетки помогут?
Аноним 24/11/18 Суб 19:14:43 943655332
>>943647

зачем обязательно чего-то добиваться? Есть миллионы средненьких ученых и я думаю они чувствуют себя довольно счастливыми. Это лучше чем в 30 лет идти на не любимую работу
Аноним 24/11/18 Суб 19:40:26 943667333
>>943634

Дружище, это происходит из-за того что у тебя, в отличии от здоровых людей, фоновый уровень дофамина снижен. Поэтому твой организм отчаянно ищет способы его повысить, в том числе и таким образом. Но подозреваю что это не единственная твоя зависимость. Дак вот, для того чтобы прийти в норму, тебе нужно повысить дофаминовый фон.

Как ? Ищи способы. Есть исследования, которые говорят что силовые тренировки отлично в этом плане работают. Системные силовые тренировки. Я сейчас с этим экспериментирую. Но наверное должны быть и другие способы, так что ищи, пробуй.

Я тоже очень большой любитель поглощать простую бесполезную информацию, тут мой предел это хабр, но в 99% случаев конечно же ютьюб. И из зависимостей ещё есть очень бесячая, либо постоянное употребление чая с сахаром, либо Пепси литрами в день. От второго, к частью, уже смог избавиться.

сдвг-ад-кун
Аноним 24/11/18 Суб 19:47:19 943672334
>>943667
>Как ? Ищи способы.
Ох, надеюсь мой бупр не спиздили на почте и меня там не ждут майоры (я еблан ещё лирику заказал, хз наказуемо ли это). Силовые тренировки конечно тема, нужно ими в любом случае заняться.
Аноним 24/11/18 Суб 21:45:14 943716335
>>943667

как работает этот механизм с дофамином? Дофамин это же нейромедиатор предвкушения удовольствия, его жажды а не не самого удвольствия. И если фон понижен то тебе меньше чего-то хочется, разве нет? Оп, поясни
Аноним 24/11/18 Суб 22:19:44 943744336
Как же меня заебали игры и постоянное желание стать лучшим в какой-то игре. Вроде подгораю, от того что иногда приходится сосать, но я снова и снова захожу чтобы как-то самоутвердиться и что-то доказать себе, что могу. Что на самом деле полная хуйня и абсолютно не стоит моего времени и тем более энергии. В моей жизни игры занимает большое кол-во места, в то время как я обращаю внимание на своих нормальных друзей и понимаю, что они живут себе отлично и без этих ссаных игр. Мусор.
Аноним 24/11/18 Суб 22:37:45 943760337
Dqmeas0U8AAHua8[...].jpg (289Кб, 1810x2048)
1810x2048
>>943744

игры имеют преимущество перед реальной жизнью в том что в отличии от нее в них ясны правила и штраф за ошибку маленький. Игры это система обучения, которая максимально поощряет тебя изучить ее и достичь успеха. В жизни же все по-другому и гораздо сложнее. Множество нюансов, которые аутист может и не разглядеть. Взять тот же квест с тян: будешь прилагать много усилий, которые она заметит и она потеряет к тебе интерес и такие подводные камни в реальной жизни везде. Пардон за сумбур, я не до конца эту концепцию понимаю. Вот тут это есть на видео у ТрешСмеша на 3 30 минуте

https://www.youtube.com/watch?v=qM6S4x3DWeY
Аноним 24/11/18 Суб 22:44:00 943765338
>>943744
По-моему игры это замечательно, если знать меру. Вот тут у СДВГшника конечно проблемы. ЛА2 в своё время, а потом ЛОЛ выжимали из меня весь дофамин заставляя надрачивать сутками. Но игры это замечательно. Если бы не необходимость работать что бы выживать, я бы сейчас только и делал, что играл.
Аноним 24/11/18 Суб 22:54:56 943769339
>>943765
Как раз о таких мультиплеер хуйня и речь. Быть может я не так сильно гасился будь это какие-то синглплеер игры сюжетки.
Аноним 24/11/18 Суб 23:01:48 943771340
>>943769
Мультиплеерные, особенно ММОРПГ всегда специально с участием психологов проектируются так, что бы подсаживались даже нормисы. Так что это конечно то ещё зло.
Аноним 24/11/18 Суб 23:05:10 943773341
>>943771
Да меня бывает эта хуйня так триггерит, что хоть пк с его двумя мониторами продавай и бери ноут лишь бы время не тратить.
Аноним 24/11/18 Суб 23:06:28 943774342
Аноним 24/11/18 Суб 23:09:15 943775343
>>943774

ок, спасибо, а если в двух словах?
Аноним 24/11/18 Суб 23:11:36 943778344
>>943774
Да все эти объяснения... Что делать-то с этим?
Аноним 24/11/18 Суб 23:15:41 943779345
>>943774

600 страниц. А ты любишь посамоутверждаться среди убогих сдвгшников, которые пришли в последнее спасительное место

http://bucket.daz.cat/9781107025981.pdf
Аноним 24/11/18 Суб 23:18:52 943780346
>>943779
Вообще СДВГшнику не тяжело читать, что ему интересно. Я сам дохуя прочитал о всякой интересной мне (бесполезной) информации

мимо другой кун
Аноним 24/11/18 Суб 23:22:39 943782347
>>943780

мне то интересно, но я в депре еще и времени нет, чтобы во всех этих нюансах разбираться. И я точно знаю что шарящий человек может обьяснить просто и понятно, а не выебываться ссылками на научные статьи. Не надо забывать что нас тут езе десятки просто-кунов читают, которые и на русском языке сложно страницу текста осилить. Нужно и о них думать.
Аноним 24/11/18 Суб 23:23:54 943783348
>>943779
Глава по сдвг 30 страниц, плюс там много цветных картинок.

>>943775
Мне лень с телефона.
Аноним 24/11/18 Суб 23:29:30 943784349
>>943782
Но мне неинтересна ёбанная психофармакология Шталя. Мне интересно что мне делать с тем, что я додик, кроме как выйти в окно.
Аноним 24/11/18 Суб 23:31:43 943785350
7fec94d4d65d213[...].jpg (43Кб, 487x500)
487x500
>>943783

ок, потом расскажи как будет удобно. Картинки не помогают, только пялюсь в них сейчас со стучащей в гове в барабан обезьянкой
Аноним 24/11/18 Суб 23:33:56 943786351
СДВГшники, а в какой профессии вы вообще преуспели и в какой профессии СДВГшнику лучше всего?
Аноним 24/11/18 Суб 23:38:14 943787352
>>943784

ну ОП форсит теорию "топливного бака". Типо у сдвгшников протечка в "дофаминовом баке" который нам требуется для того чтобы заниматься неприятными но нужными действиями. Его уровень можно поднять чем-то приятным, сладости, секс и т.д. Но мне кажется что тут много нюансов потому что очень легко попасть на "дафаминовые крючки" как соцсети или видеоигры где ты будешь затянут от рассвета и до заката.

2ой лайфхак тут проповедует "силовые тренировки кун". Побольше силовых тренировок и все будет заебись :)

Прошу дополнить меня. И в шапку надо чего-нибудь такого закинуть и цены на таблетки чтобы было меньше бессмысленных холиваров.
Аноним 24/11/18 Суб 23:43:32 943789353
Richard-Brandson.jpg (234Кб, 632x792)
632x792
>>943786

ну есть стереотип что сдвгшники креативны и обычно они смелее в чем-то новом и неизведанном. Наверное такие помирали тысячасм конкистадорами и первопроходцами. Художники, творческие профессии, бизнесмены. Но бизнесом собственным надо быть осторожным, понимая что из 10 бизнесов выживает один, иметь план б, так сказать. Из примеров успешных людей с СДВГ этот мужик в шапке, которого портрет, Ричард Бренсон, Борис Березовский.
Аноним 24/11/18 Суб 23:52:25 943790354
>>943629
типа не бывает у взрослых. не знаю короче пока.
Аноним 24/11/18 Суб 23:53:52 943791355
Аноним 25/11/18 Вск 04:38:37 943811356
>>943634
Я тот кун. В общем, у меня нет слов, это пиздец. Невозможно гармонично жить в меру занимаясь всем. Если игры, то сутками, если двач, то сутками, если конфочки в мессенджерах, то сутками. Выходит нужно всё это блочить, и окончательно аутировать как довнер без всякого общения, развлечений и поступления информации. В ирл общения нет, но я бы не удивился, что если бы я в него научился, то задротил бы его сутками

Я просто разрушаю свою жизнь. Сейчас вот благодаря тому, что как последнее тупое животное не мог себя контролировать последние 2 недели, в проекте теперь полный пиздец по срокам, и думаю я на грани увольнения.

В общем, о чём это я. Блочу пока что двачи и некоторые другие ресурсы везде, где только можно. Ну его всё нахуй. Пропаду на пару недель, потом отпишусь как бупр подействовал. Всё ещё буду рад любым РЕЦЕПТАМ того, как заниматься любой деятельностью в меру, а не на дофаминовый рычажок как полоумный давить сутками. Чао.
Аноним 25/11/18 Вск 05:37:41 943815357
image.jpeg (309Кб, 1092x1037)
1092x1037
>>943811
> Если игры, то сутками, если двач, то сутками, если конфочки в мессенджерах, то сутками

Пикрил. Я вообще не представляю как обычные люди каждый день живут, блять. Мои попытки вылезаторства занимают несколько часов в день, остальное время я аутирую. Как можно жить и работать целыми сутками? Какой же я брак, даже не знаю, смогу ли измениться уже.
Аноним 25/11/18 Вск 07:53:58 943822358
>>943773
не поможет. у меня ноут, причём очень старый и с встроенной видюшкой, но я всё равно нахожу, во что на нём погамать. всякие старые игрушки в основном
Аноним 25/11/18 Вск 08:33:44 943823359
>>943786

С бизнесом не всё так однозначно. Я часто встречал людей, которые годами искали бизнес-идею. Из меня же они фонтанируют как ебанутые, я не успеваю их реализовывать. Реально мой больной мозг генерит их в пассивном режиме, я никогда ничего специально не искал и не обдумывал. Такое чувство что скачущие внимание просто однажды случайно натыкается на что-то интересное. Я могу при этом срать или идти по улице, неважно.

НО. У СДВГшников начинаются огромные проблемы на этапе реализации. А голая идея в бизнесе ничего не стоит. Увы. И большинство моих бизнес-проектов по итогу были провальными, вышли в 0 или принесли убытки. Не стоит забывать что СДВГшник в прогнозах будущего всегда чрезмерно оптимистичен, это очень опасный баг для бизнеса. К счастью, убытки были небольшие и я всегда вывозил. Но СДВГшнику нужно рил быть осторожным.

Есть другая крутая тема для многих СДВГшников. Я слышал что у многих так, и у меня в том числе. СДВГшникам легко даются продажи. И вот тут я думаю нам проще всего реализовывать свои особенности. Никогда не забуду свою самую крупную сделку, на 1,6 млн. И она далась мне пугающе легко, как в носу поковыряться, за что спасибо СДВГ. Алсо, почему СДВГшникам легко даются продажи не до конца понимаю. Но много раз об этом читал. Может местный анон поможет разобраться

сдвг-ад-кун
Аноним 25/11/18 Вск 08:37:59 943824360
>>943811
> Выходит нужно всё это блочить, и окончательно аутировать как довнер без всякого общения, развлечений и поступления информации
и улетаешь в депру. плавали, знаем
Аноним 25/11/18 Вск 08:42:56 943826361
>>943823
>СДВГшникам легко даются продажи
не с моей социофобией...
Аноним 25/11/18 Вск 08:45:20 943828362
>>943826

С социофобией тоже есть проблемы. Но в переговорах без личных встреч, по телефону и почте, всё норм.

сдвг-ад-кун
Аноним 25/11/18 Вск 09:27:13 943832363
>>943828
ну мне по телефону ничуть не легче чем лично
Лежать сасать Аноним 25/11/18 Вск 14:09:22 943893364
15367131753660.mp4 (883Кб, 850x366, 00:00:09)
850x366
Знаю охуенную комбинацию лекарств, но я с вами ею не поделюсь. Получше и относительно выгоднее чем всратера.
Аноним 25/11/18 Вск 14:28:18 943907365
>>943811
Двачую, сделаю точно так же, ремуваю все месанджеры, блочу пивных долбаебов с которыми я типо подружился. Игры нахуй. Ютуб нахуй. Бухло нахуй. Книги, трени и англ. Можно кино , театры, музеи. Людей стараться избегать. На неделю. Через неделю отпишу.
Аноним 25/11/18 Вск 14:31:43 943912366
>>943811
>Сейчас вот благодаря тому, что как последнее тупое животное не мог себя контролировать последние 2 недели, в проекте теперь полный пиздец по срокам, и думаю я на грани увольнения.
Рабобыдло наизнанку выворачивается только бы лишь обеспечить дяде полный карман купюр.
Аноним 25/11/18 Вск 15:38:54 943951367
>>943823

Продажи ... просто мы умеем делать первое впечатление, а для продаж это то что нужно. С долгосрочным бизнес-сотрудничеством все сложнее если СДВГ запущен.

>>943826

социофобия относительно легко фиксится КПТ и просто поведенческой терапией. Поведенческая самый эффективный метод для фобий, если верить данным исследований. Но тебе еще стоит убедиться что у тебя СДВГ а не тревожное. Их легко спутать.
Аноним 25/11/18 Вск 15:49:18 943961368
>>943893
Будь няшей, помоги тем кто здесь не токсикует и не может справиться.
Аноним 25/11/18 Вск 16:13:40 943974369
>>943822
Да, дефолт сдвгшника. Все эти тактики с целью перестать тратить время на хуйню сходят на ХУЙ ТЕБЕ. Сколько раз я пытался себя изолировать от всего, но я всегда возвращался к чему-то.

>>943823
Да, я тоже думал про продажи и в целом профессии где работа с людьми (не путать со всякими кассирами и консультантами). Пиздеть с людьми и что-то реализовывать это не гору бумаг в офисе фильтровать или заниматься другой рутинной хуйней. С людьми мы всегда будем более бодры и производительнее.

А по поводу биза или своего дела для СДВГшника все круто, если у тебя есть деньги. Потому что на эти деньги можно нанять людей делать работу от которой тебе хочется спать и отвлекаться.
Аноним 25/11/18 Вск 16:21:18 943980370
>>943974
>Потому что на эти деньги можно нанять людей делать работу от которой тебе хочется спать и отвлекаться.

Так Березовский делал лол. Все делегировал Абрамовичу, пока тот на себе бизнес не переписал. Джобс почти все Возняку делегировал, пока у того не бомбануло и т.д.
Аноним 25/11/18 Вск 16:38:05 943988371
>>943983
сдвгшники вполне могут быть успешными людьми если найдут себе призвание. Не стоит по этому поводу рваться. Мы тут решение проблем ищем а не какашками кидаемся
Аноним 25/11/18 Вск 17:48:03 944020372
Кто-нибудь из постояльцев "эмпатии и чего-то то такого"
тренда,кроме Линдси излечился от шизоидности?
Аноним 25/11/18 Вск 18:48:06 944063373
>>943951
>социофобия относительно легко фиксится КПТ
вопрос в том, во сколько это мне обойдётся. я нищеброд и лишних денег на психотерапевтов у меня нет. тем более на КПТ, сомневаюсь, что в моём мухосранске вообще есть специалисты по ней
Аноним 25/11/18 Вск 18:51:44 944066374
>>943951
>тебе еще стоит убедиться что у тебя СДВГ а не тревожное
да вроде особо тревогой не страдаю. по тесту на уровень тревожности довольно невысокий результат.

бесит капча
Аноним 25/11/18 Вск 19:03:07 944068375
>>944063

просто поведенческая больше распространена. В местном пнд должны быть специалисты с этим профилем. Там по сути дела вся механика в том что ты постепенно приближаешься к обьекту своего страха или обстановке, который его вызывает, пока амигдалла не успокоиться. Специалист тут должен подталкивать, в теории похуй какой он школы, лишь бы адекватный был
Аноним 25/11/18 Вск 19:04:38 944069376
>>944065
вот и выходит, что я в замкнутом круге и выход только [роскомнадзор]

как же всё таки бесит гуглокапча
Аноним 25/11/18 Вск 19:13:29 944071377
>>944069

почему он замкнут для тебя? Есть несколько стульев, нерекомендуемый и пойти к психологу. При первом заказываешь фарму с сайта и сам в себе разбираешься, благо по КПТ много книг по самопомощи.
Аноним 25/11/18 Вск 19:36:04 944072378
>>944071
чтобы пойти к врачу, нужны деньги, чтобы заработать деньги, нужно сперва пойти к врачу

самолечением не хочу заниматься. мозги дело тонкое, лучше со свиным рылом туда не лесть.

само-КПТ наверно стоит попробовать, но чувствую, что я даже книжку не смогу осилить, не то что практиковать то что там написано

заебала гуглокапча
Аноним 25/11/18 Вск 19:41:14 944075379
>>944072

а что не так так бесплатным пнд? Вся нужная литература что тебе нужна есть в шапке КПТ-треда, спрашивай там у местных что не понятно. А таблетки тебе химию мозга пофиксят и отгонят дурные мысли
Аноним 25/11/18 Вск 19:59:43 944085380
>>944075
>а что не так так бесплатным пнд
там мозгоправы. не хочу к ним идти. слышал много историй про то, как в конкретном пнд нашего города, людей лечили не от того и им становилось только хуже

ёбаная капча
Аноним 25/11/18 Вск 20:04:23 944086381
>>944085

ну попытка не пытка, вдруг там какой-нибудь новый зеленый мозгоправ будет
Аноним 25/11/18 Вск 20:28:52 944094382
>>944085

Тебя судя по всему всё вполне устраивает в текущем положении дел. СДВГ доставляет дискомфорот, иногда доводит до депры, но не более. Плохо ли это ? Нет. Не хочешь достигаторствовать - нахуй не надо. Найди хобби себе по душе и научились обспечивать себя самым необходимым, и живи себе в радость, играя в игоре и двачуя капчу. У меня есть друг, который так и живёт. Ему просто в кайф никуда не рваться и просто жить в свой небольшой кайф.
Аноним 25/11/18 Вск 20:34:47 944101383
153030950714426[...].jpg (106Кб, 600x255)
600x255
>>944094

с подобными мыслями я додвачевал капчу до 28 лет и теперь полностью понимаю героя фильма "Грязь" лол, только у меня нет работы и жены
Аноним 25/11/18 Вск 20:53:33 944110384
>>944101

Ну и заебись. Люби свою жизнь, на не так плоха, ведь работа и жена нахуй не нужны.
Аноним 25/11/18 Вск 20:56:35 944113385
>>944110

ну хуй знает. Я теперь вешаюсь на шею любой тян и работаю там где платят. Хуевая у тебя стратегия короче, лучше сдвг и депру фиксить. Стреляться алкашами в предпенсионнном возрасте всегда успеем
Аноним 25/11/18 Вск 21:06:05 944117386
151893242015155[...].jpg (65Кб, 700x394)
700x394
>>944110

Твой совет работает если ты Лебовски, но если бы мы им были мы бы тут не сидели
Аноним 25/11/18 Вск 21:59:55 944145387
Снова сел смотреть вакансии на хх и не ебу куда податься...
Аноним 25/11/18 Вск 22:15:22 944157388
>>944145

дно-тред на воркаче почитай
Аноним 25/11/18 Вск 22:16:29 944160389
>>944157
ты там что-то хорошее запостил?
Аноним 25/11/18 Вск 22:26:25 944173390
>>944160

нет, но там люди с похожими на наши проблемы, только они это не осознают и шапке там инфа полезная
Аноним 25/11/18 Вск 22:30:39 944179391
>>944160

но если после дно-работ просветлишься, то там есть IT (админы и сетевики) и Front-end тред. Обещают вкат за полгода курения хелоуворлдов
Аноним 25/11/18 Вск 22:44:24 944193392
сдвг-ад-кун репортинг ин

Проебал очередные выходные, дофамин просто в дне судя по всему, все 2 дня играл в доту и жрал шоколад, с полной уверенностью что через 5 минут встану и начну работать. Внезапно, этого не случилось.

Эх, ебать, это часов в 5 утра придётся вставать чтобы всё успеть сделать, утром отчёт нужно клиенту представить и кроме этого закрыть дохуя задач

Силовые, сука, спасите меня. Завтра очередная тренировочка, постараюсь выложиться на максимум и веса максимальные взять.

Такие дела. А как прошли ваши выходные, аноны ? Много целей закрыли ?
Аноним 25/11/18 Вск 22:57:57 944200393
>>944193

нихуя. Дофаминовые крючки оказались сильнее меня. Но хоть выспался немного и вещи постирал.
Аноним 26/11/18 Пнд 00:07:18 944223394
ну, что кто-нибудь что-нибудь позитивное напишет? Там в депрессия треде наш политический шизик нарисовался и один специалист, который "не читает вики-статьи [по нейрофизиологических механизмах депры], а их пишет". Держу в курсе.
Аноним 26/11/18 Пнд 05:06:22 944285395
Время 5 утра. Я вроде как занимался делами, туда сюда, а потом я снова пошел играть на 15-30 минут, со стандартным для этого предвкушением, что сейчас я получу удовольствие - чего я на самом деле не получаю в 99% случаев и скорее только получаю негативные эмоции, но я захожу играть снова и снова. Боже, какой же мудак.

В этом абсолютно нет никакого смысла, удовольствия и пользы. Но я зачем-то захожу вновь и вновь, чтобы в чем-то убедиться, что-то доказать самому себе, быть может я так и жажду какого-то прогресса в своей игре, но чего ради?

Меня всегда привлекал соревновательный элемент, я много где бывал хорош, но лучшим - никогда. Не сочтите за шизика, лишь сдвг кун порвался.
Аноним 26/11/18 Пнд 06:24:25 944297396
В итоге встал не в 5 утра, а в 7 и смотрю видосики на ютюбе. Так на всё похуй, это пиздец. Уже появляются годные мысли как перенести дедлайны и отмазаться от части дел. Какое же я ничтожество.

сдвг-ад-кун
Аноним 26/11/18 Пнд 06:33:31 944298397
>>944297
У меня все точь в точь как у тебя сейчас. Тоже проебываю дедлайны и тоже типа похуй. Держись, братка.
Аноним 26/11/18 Пнд 07:27:53 944302398
>>944297
Я с относительно недавнего времени просто себе говорю, что да ну и похуй, и ложусь дальше спать пиздец, заебало
Аноним 26/11/18 Пнд 07:32:46 944304399
1.png (18Кб, 648x429)
648x429
Хуй знает, что думать. У меня постоянные проблемы с прокрастинацией/неспособностью концентрировать внимание на неинтересной хуйне/контролем вредных привычек. Но в детстве у меня было например всё хорошо с учёбой, я был практически лучше всех. Правда, тогда мне нравилось учиться и мне не требовалось прикладывать особых усилий. А потом стало похуй и всё пошло по пизде. А в вузе мне вообще ни одну сессию за 8 лет которые я на него убил не удавалось сдать нормально.
Аноним 26/11/18 Пнд 07:38:31 944306400
>>944304

У тебя всё не так плохо братишка, радуйся. Тебе в один из соседних тредов, это едва ли может быть СДВГ
Аноним 26/11/18 Пнд 08:00:08 944309401
>>944306
В соседний это который из? Дисперсия? Я реально последние лет 10 только и делаю, что стремительно деградирую.
Аноним 26/11/18 Пнд 08:02:43 944310402
>>944309

В идеале тебе бы к врачу, он подскажет
Аноним 26/11/18 Пнд 08:03:51 944311403
>>944309

А то ты себе много чего можешь надиагностировать, и СДВГ и депрессию, но так и не узнаешь что с тобой на самом деле
Аноним 26/11/18 Пнд 08:13:24 944313404
>>944309
Тут причины нужны, поэтому лучше к врачу
Может у тебя творческий кризис был а ты и не помнишь, вот ты себе установку и сделал, к примеру
Аноним 26/11/18 Пнд 08:15:29 944315405
А был ли у кого опыт медитации для борьбы с СДВГ ?

В теории медитация учит ориентироваться на голос разума и держать под контролем эмоции. Не это ли нужно человеку с неработающей эмоциональной мотивацией ?

Есть лишь одна проблема. Я пробовал множество раз, но постоянно дропаю. А без системных занятий в этом абсолютно нет смысла.

Настолько замкнутый круг, что мне иногда кажется что любая поведенческая терапия в случае с СДВГ не работает, т.к. ты не можешь контролировать свои действия. Ладно, слишком депрессивно и категорично сказано. Скорее у нас просто небольшие проблемы с контролем своих действий.

сдвг-ад-кун
Аноним 26/11/18 Пнд 13:33:19 944359406
Просвещаюсь тут немного, и возник вопрос: кто из местных СДВГ-шников проходил кризис идентичности?
Аноним 26/11/18 Пнд 17:03:51 944418407
>>943744
Чувак, тебе просто надо сменить фокусировку. А СДВГ у тебя нет, не ссы. Вот я за всю жизнь прошел игры: Фоллач третий и то основную линию только, Зов припяти, Дисхоноред первый, первый же Дед Спейс. ВСЕ БЛЯДЬ! А знаешь сколько игр я начинал? Почти все популярные. Меня даже игры не накачивают довамином, полное неосиляторство и неумение задрочть, что либо. Про мои успехи в освоение чего-либо ИРЛ я думаю не стоит расписывать - их нет.
Ты таки не поверишь, но я именно с игр и решил начать, потому что на ИРЛ у меня сил и мотивации вообще нет. Вот превозмогаю, лол, в Скайрим на легендарной сложности. надо признать, если скрипя зубами убиваешь тролля за двадцать минут беганья вокруг него - это действительно кайф. Вот так вот и приходится начинать.
А если у тебя печет от того, что не лучший, то это как раз признак того, что ты борцуха-братуха, ну в ментальном плане.
Кстати, мой бывший начальник удивился, когда узнал, что я бросаю игры через час, после начала. И сказал мне, так, по ходу дела, что он все игры проходил, которые начинал. И это так, лично при мне он прошел несколько, причем с явным азартом и удовольствием на лице. Надо ли говорить, кто из нас умеет кабанчиком подскакивать по жизни и у кого доход полмиллиона в месяц, а кто нынче без работы сидит и сосет лапу?
Аноним 26/11/18 Пнд 17:07:23 944421408
>>943893
Я тоже знаю.
Глицин + Аскорбинка + ПРОСТО ДЕЛАЙ + Жырнота.
Аноним 26/11/18 Пнд 17:17:09 944423409
>>944418

Ловко ты диагнозы ставишь, сверхразум наверное
Аноним 26/11/18 Пнд 17:19:31 944424410
>>944423
Окей, был не прав. Может и есть, но лично мне кажется что у него не ЭТО, судя по тому, что он способен концентрироваться на видеоиграх. Так норм?
Я пизданул не подумав, как обычно. Ну вы поняли.
Аноним 26/11/18 Пнд 17:36:43 944432411
>>944424

Может в чём-то ты и прав. Если задуматься, то я тоже все онлайн-игры дропал совершено тупым образом, я докачивался до почти максимального уровня, и...создавал нового перса, ибо этот заёбывал, хотелось новых механик. Зачастую повторял это несколько раз и удалял предыдущих, чтобы освободить место для новых. 3-4 игры вспомнил навскидку где я так ебланил. Ни о каких достижениях даже речи не шло, все надоедает крайне быстро и больше дофаминчика - хуй, а мне надо.
Аноним 26/11/18 Пнд 17:48:52 944439412
>>944432
Угу. Именно. Я в онлайн дрочильни сколько начинал, в свое время, так ни разу даже этам обучения не проходил. НАПРЯЖНО. Что бы игра зацепила меня, она должна быть мммаксимально быстро брать за яйца, или быт ьохуительно атмосферной, как тот же Dead Space.
Ну, или Скурим тот же, я на новичке/адепте раз пять его начинал, и дропал уровне на тридцатом. Один раз прошел сюжетку. В этот раз тоже решил дропнуть, но потом не зассал и врубил легендарный. И ничего, превозмогаю и уже на 57 уровне. Оба дополнения прошел. Теперь стараюсь ирл настроить себя по аналогии, ну то бишь сменить философию и мировозрение с экзистенциального , уровня "все тлен", на утилитарно-превозмогательскую. Потому что, все-таки, можно сколько угодно жрать таблетки, в том числе и стимуляторы, но пока не научишься получать кайф от содеянного и копить и приумножать это охуительное чувство свершения чего либо - ни хуя не выйдет. Другой вопрос, екм можно стать, если научится превозмогать и дать себе возможность быть кем то, кроме того овоща, кем я сейчас являюсь. Мне на ум Уолтер Уайт приходит, хотя СДВГ в этом сериале было явно у Джесси Пинкмана. Кстати, мне понравилась концовка, что именно Джесси, несмотря на все свои страдания, загоны, зависимости и фейлы, именно он получил свободу и жизнь, шанс начать все сначала. Это показательно.
Аноним 26/11/18 Пнд 17:50:42 944440413
>>944439
Блядь, извиняюсь за опечатки. И вообще поток сознания. Тоже, эта гребанная привычка к словесному поносу. Как же я ей попрой заебываю своих близких.
Аноним 26/11/18 Пнд 17:51:38 944441414
>>944439
>СДВГ в этом сериале было явно у Джесси Пинкмана
Не факт, он просто дауном был скорее всего.
Аноним 26/11/18 Пнд 18:16:22 944455415
>>944441
Ты скозал?
Так то у него налицо все признаки. Импульсивность, неумение планировать, отвлекаемость, охуенная раздражительность БИТЧ. Котирует стимуляторы. В то же время человек высокосознательный, охуевает от жестокости мира, от людей-NPC типа того рыжего уебка, вот уж кошмарный типа, до сих пор мурашки от него. , несмотря на небедных родителей живет как маргинал, на работу ходил помните устраиваться, как это похоже на мои собеседования, ЭЭЭ, НУ Я КОРОЧЕ ТИПА МЕНЕДЖЕРОМ МОГУ, Я ВООБЩЕ НОРМ БАЗАРЮ ЕПТ. И это вместо того, что бы тупо состряпать чинное еблище и получить должность, как это обычно бывает, наврав с три короба.
Аноним 26/11/18 Пнд 18:58:05 944474416
Doqlr1jW0AA-ynA[...].jfif (349Кб, 1536x2048)
1536x2048
СДВГ-тред в твиттере, тян, которая сейчас в Голландии на phd учится https://twitter.com/amarilllis/status/1023625483441922048?lang=ru

ее телега, которую она ведет как твиттер, так что наверное толку от него мало будет, но может кто что найдет /fuck_adhd

другой канал в телеге посвященный СДВГ и более информативный abusecontrol

Аноним 26/11/18 Пнд 19:31:55 944495417
>>944474

Интересно, спасибо. Кстати, впервые вижу тян с СДВГ, даже удивился

А это снова сдвг-ад-кун, только что закончил силовую. Очень долго её откладывал, фактически до последнего. Да и в целом день был очень хреновым, как и самочувствие. Но во время тренировочки я даже кайфанул, вспомнил за что любил это дело. Я веду дневник тренировок и на каждой новой тренировке всегда стараюсь бить рекорды из прошлой. В повторениях, а затем и в весах. Я реально в азарте, когда начинаю подход, и знаю что иду на рекорд, я злой как псина, я полностью сосредоточен. Это необычные и приятные чувства, особенно для СДВГшника. Особенно, в такой хреновый день. Не знаю другой способ как испытать что-то подобное.

Но самое главное что я понял, это то что тренировки в таком стиле это отличная поведенческая терапия. У меня все перерывы между подходами на таймерах, всё чётко, абсолютно нет места прокрастинации. Во время подхода я настроен на чёткий результат на 100%, знаю что выложился на прошлой тренировке, значит стал сильнее, значит сейчас сделаю рекорд. Так и происходит, и моя больная система подкрепления работает как здоровая в этот момент. предвкушение - упорная работа - награда. Не знаю, помогает ли это её тренировать так скажем, но это очень похоже на работу над любой задачей в миниатюре, где понятно сколько усилий нужно приложить и награда совсем недалеко, но всё же нужно очень постараться и выложиться на полную. Тренировки это своего рода геймификация работы, по крайней мере мне так видится

Теперь я понимаю почему в то время когда занимался системно, чувствовал себя в разы лучше и СДВГ проявляло себя довольно редко, особенно в острой форме, когда вообще ничего не можешь делать. Такие дела. Посмотрим, станет ли мне лучше в дальнейшем, при системных занятиях.

Алсо, тренируюсь я онли дома, для этого мне нужны только 2 гантели. Так что это довольно просто, даже для СДВГшника
26/11/18 Пнд 19:35:44 944498418
>>944495
Хватить постить свои простыни, неймфажик. Засрал весь тред. тут как бы никому дела то дебя нет, если что. Мы тут проблему обсуждаем, а не твою милую жопу.
Аноним 26/11/18 Пнд 19:36:47 944500419
>>944495

ну судя по ее телеге она считает что у нее "депрессия, тревожность, сдвг", рашкинские врачи ей ставили биполярку и кормили нейролептиками. Колес она боится походу. Но не важно что там у нее, главное что она просвещает людей
Аноним 26/11/18 Пнд 19:51:00 944507420
>>944500

Забавно, она пишет и про спорт, и про медитацию. В общем-то про всё, что я пытаюсь хоть как-то применить для борьбы с СДВГ
Аноним 26/11/18 Пнд 19:52:29 944508421
>>944507

спорт или медитацию нужно превратить в системную привычку. Без этого все попытки пойдут прахом
Аноним 26/11/18 Пнд 19:59:39 944511422
>>944508

Ну не сказать чтобы прахом. Каждая следующая попытка лично у меня немного успешнее предыдущей. И кажется что с годами становится чуть проще в плане системности, по крайней мере время когда я могу её поддерживать однозначно растёт
Аноним 26/11/18 Пнд 20:01:36 944513423
>>944511

ну не скажи, иногда чуть не тот гормональный фон и еще какой фактор на 20ый день имплеминтации привычки и все пизда рулю. Везение тут тоже нужно
Аноним 26/11/18 Пнд 20:17:23 944522424
>>944474
>11. СДВГ наследуется. Наличие похожей фигни у родственников – один из критериев диагноза

Прихуел что-то. Ну что аноны, кто у вас из родителей СДВГшник?
Аноним 26/11/18 Пнд 20:17:59 944523425
>>944498

Я пишу сюда обо всём что мне помогает в борьбе с болезнью по одной простой причине - это может быть полезно кому-то ещё в похожей ситуации

И если я начну жрать говно и пойму что это помогает от СДВГ, поверь, ты в тот же день увидишь очередную простыню от неймфажика, про то как я ложками жру говно и какие в этом плюсы. И ты даже сможешь написать свой высер в ответ на эту простыню, так что радуйся

сдвг-ад-кун
Аноним 26/11/18 Пнд 20:20:12 944524426
Аноним 26/11/18 Пнд 20:23:14 944527427
>>944524
Добились чего-нибудь кроме как зачал такого умного сыночка?
Аноним 26/11/18 Пнд 20:25:03 944528428
>>944527

стал ИПешником. Полет у него нормальный. Зарабатывает больше среднего в своем городе. Весь его долбоебизм гасит моя мама.
Аноним 26/11/18 Пнд 20:27:48 944533429
>>944528
А мой школу не закончил, ха-ха.
Аноним 26/11/18 Пнд 20:32:30 944535430
>>944533

ну мой бы тоже бы не закончил, только ему повезло что его отец при совке местной шишкой был, но тот был тоже импульсивным вспыльчивым долбоебом и с новой властью рассорился
Аноним 26/11/18 Пнд 20:35:37 944536431
>>944527

Мой отец жалкий. Его не было со мной почти всю мою сознательную жизнь. Он очень любит давать обещания, так верит в то что их выполнит: "Вот, сынка, на 18 лет тебе свою машину подарю, будешь учиться ездить". Такое чувство что пытается этими обещаниями оправдаться, чувствует вину предо мной за то что не справился с ролью отца. Но он ещё не смог выполнить ни одного своего обещания. Ни одного. За всю жизнь. Постоянно проёбывается. Он абсолютно безвольный, неспособный ничего добиться человек. Доживает жалкую и пустую жизнь в своём манямирке и даже не знает о том, что он на самом деле болен и что в его жизни всё могло сложиться немного иначе. Но он даже слишком туп чтобы понять это. Ненавижу его, он худшая версия человека с СДВГ. Не будьте такими, анончики.

Я вот нашёл выход как не быть таким - у меня не будет детей. Ну нахуя я буду их обрекать на существование в этом аду ?
Аноним 26/11/18 Пнд 20:37:00 944537432
>>944536

Это ебучее СДВГ сдохнет вместе со мной. Ну круто же, да ? Наконец-то я выебу его, а не оно меня.
Аноним 26/11/18 Пнд 20:38:52 944538433
>>944536

сочувствую. Мой чуточку получше
Аноним 26/11/18 Пнд 20:42:27 944542434
>>944536
Сейм по поводу детей, нахуя рождать дефектных.

Мой отец немного похож на твоего, заинтересовался своим сыном и воспитанием уже когда мне исполнилось лет 18. Будто бы набрался мудрости и поумнел. Трудится ручным трудом, зарабатывает. Но тот еще фантазер. Тоже задвигает про учебу на тачке, в то время как я озвучиваю свою мысль получить праву и он постоянно заебывает, что давай я тебя еще научу, опыт нужен будет. Вероятно тоже ощущает вину, за то что отец из него никакущий.

Пиздил и хуесосил меня когда я сосал в школе и приносил двойки. Кричит мать, а он как бы триггерится с этого. Да и вообще за чмоху держал частенько вперемешку с нормальным отношением. А спустя годы мы хорошо общаемся будто бы ничего и не было, но осадок какой-то остался и будто наши с ним отношения это какая-то хуета. Будто не отец и сын.
Аноним 26/11/18 Пнд 21:32:05 944569435
Люди, извините за банальный вопрос, но у меня есть вопрос ладно, перефразировать не буду

Как определить - ты - ленивый уебан, у которого не выработана привычка учиться.
Или просто СДВГшник, который физически ен может сконцетрироваться
О себе - школу, универ закончил. Когда садился за учебу, часто отвлекался, кое как с трйками закончил - списывая.Преподов часто не мог слушать дольше 1-2 минут. Но было пару преподов, которые очень интересно рассказывали, их мог 5-10 минут без перерывов слушать
Аноним 26/11/18 Пнд 21:35:00 944570436
>>944569

Тестик в шапке, проверься и результаты в студию
Аноним 26/11/18 Пнд 21:55:40 944579437
сдвг.JPG (56Кб, 691x622)
691x622
>>944570
И? если больше 46 баллов, то это прям выскоий шанс СДВГ? Самый странный показ результатов что я видел
Аноним 26/11/18 Пнд 22:09:55 944588438
>>944570
Вообще по всем тестам что я проходил у меня есть сдвг с уклоном дефицита внимания... НО
У по тестам у меня еще есть: Тревожное расстройство, депрессия, высокий невротизм, а так же шизотипическое расстройство
Аноним 26/11/18 Пнд 22:12:56 944590439
>>944094
>Тебя судя по всему всё вполне устраивает в текущем положении дел.
в том то и дело, что нет
>СДВГ доставляет дискомфорот, иногда доводит до депры
tell me about it
>Найди хобби себе по душе и научились обспечивать себя самым необходимым, и живи себе в радость, играя в игоре и двачуя капчу.
так и жил до недавних пор. хотя после того как начал работать, на капчу и игоря время почти не оставалось. не представляю, где люди находят время после работы ещё хобби всякими заниматься... мне не хватает часов в сутках

не успел зайти в тред, уже выбесила капча
Аноним 26/11/18 Пнд 22:21:09 944593440
>>944113
>Я теперь вешаюсь на шею любой тян
а я даже этого не могу, хоть и хочу

запостил с 4 попытки
Аноним 26/11/18 Пнд 22:25:46 944594441
>>944285
а я наборот, терпеть не могу соревновательность в любом виде. избегаю любых игр, где игрок играет против игрока.
Аноним 26/11/18 Пнд 22:38:37 944597442
>>944579

Довольно неоднозначно. Может к врачу ?

Сильно вообще мешает по жизни, какие ещё есть симптомы ?
Аноним 26/11/18 Пнд 22:43:43 944602443
>>944500
>рашкинские врачи ей ставили биполярку и кормили нейролептиками
вот именно поэтому боюсь обращаться в ПНД

2 попытки разгадать капчу
Аноним 26/11/18 Пнд 22:44:52 944603444
>>944597
Записался, завтра пойду. Но мухосрань, выбор врачей не велик. советовали еще 5 лет назад, Спс родичам которые "у тебя все в голове, пробежись, сходи в спортзал и все норм будет".
В школьные годы лютая тревожность, невроз и невнимательность. Сейчас апатия, депрессия и невнимательность. Асоциальность, эскапизм и избегание эмоций - всегда
Аноним 26/11/18 Пнд 22:46:57 944604445
>>944602
А может они были правы? Я бы сказал что баба в маниакальной фазе лезет со своим культпросветом.
Аноним 26/11/18 Пнд 22:48:04 944606446
>>944603

Пиши что он скажет и на чём будет основывать диагноз. Если совсем хуйню, то аноны помогут
Аноним 26/11/18 Пнд 22:53:33 944608447
>>944606
Ок, если как в прошлый раз не развернусь у самых дверей психиатра
Аноним 26/11/18 Пнд 22:56:18 944610448
Аноним 26/11/18 Пнд 23:46:07 944616449
>>944570

это довольно однобокий тестик. Он главным образом целиться в сдвгшников с коморбидностью в сторону агрессии к социальным нормам. Лучше пусть критерии диагноза чекает DSM
Аноним 26/11/18 Пнд 23:47:16 944617450
Кто-нибудь может подсказать адекватного психотерапевта в Минске или РБ, не отрицающего СДВГ у взрослых и могущий выписать рецепт?
Аноним 27/11/18 Втр 01:14:03 944630451
Господа, у меня появилась идея и предложение. Почему бы нам не собрать объемный FAQ/список лайфхаков как с нашей дофаминой проблемой существовать? Все мы наступаем на одинаковые грабли и почти всегда наш мозг придумывает какую-то хитрость как наебать самого себя. Много крутых фишек есть в тайм-менеджементе, которые на некоторых сдвгшников все же работают. Кто-то обмазывается всякими звуками. Таймеры, планирование, режим. Вчера вот наткнулся на какой-то "цифровой аскетизм". Ловушки, попадая в которые мы с вероятностью в 100% откладываем.

Короче, дохуя всяких таких штук, которые способны помочь СДВГшникам в существовании и работе. Так что давайте соберем.
Аноним 27/11/18 Втр 01:16:19 944632452
>>944630

я за. Но кажется увеличившиеся скорость постинга привлекла слишком много троллей и ОП кажется немного приуныл. Пардон оп >>941580 (OP)
Аноним 27/11/18 Втр 01:37:35 944644453
>>944630
Самый эффективный метод это поставить себя в условия необходимости. Назад пути нет, если нечего не делать всему пиздец. Я лично уже с такой установкой с тотальной прокастинации (12 часов игр и сериальчиков) вкатился в CG, пилю портфолио чтобы уже начать искать работу 2D художником в геймдеве, плюс начал изучать 3D моделирование, английский. На отдых и сериалы в день уходит полтора часа не более, учусь без выходных. Сначала было очень сложно, нихуя не получалось, но сейчас ситуация в разы лучше по скиллу что прибавило уверенности. За этот год я сделал для себя столько всего, сколько не делал за прошедшие 24 года жизни.
И если бы не пиздец в виде мухосранска и одиночества, осознания того что если не учиться то меня ждет существование овоща без каких либо перспектив и навыков (шарага не в счет 5 лет просидел и забыл). Я бы никогда не смог начать что либо, хотя желание вкатиться в проффесиональное рисование, моделирование у меня появилось еще давно, в школьные годы. Но тогда линейка, WoW были, тотальный похуизм ко всему.
Аноним # OP 27/11/18 Втр 02:13:59 944648454
>>944632
Я вас читаю периодически, мне хочется вам ответить (особенно с учетом того, что в треде никто не написал ответы на многие заданные вопросы/поднятые темы, вроде "идеи из >>943907 с шансом 95% не сработают и почему так делать не надо"), но у меня все время не находится времени это сделать. Ну то есть как, вместо треда у меня есть работа, днд, походы по барам (в котором я в субботу какого-то черта спустил горы денег, как и подобает сдвгшнику, зато познакомился с чуваком, у которого лютое СДВГ и прям очень хорошо посмотрел, как такое поведение выглядит со стороны, заодно подметил, где я делая так же, как он, мог бы рраздражать других) и прочие увлекательные дела. Чем дольше не отвечаю, тем больше растет объем неотвеченных сообщений, тем сложнее становится начать. Типичные истории, в общем-то.

Клоуны в треде, скатывающие его в чатик с руганью тоже не прибавляют мотивации (А как мы знаем, на общение с неприятными людьми уходит много сил). Я пишу здесь исключительно для того, чтобы почувствовать, что кому-то помогаю, обратная же связь в духе "ты мне должен" и "то, что ты делаешь хуйня" мотивацию сбивает. Это, конечно, фигня, потому что подобные посты я скрываю и репорчу не глядя, но осадочек остается.

Вообще чувство уважения, внимания и признания - огромная плюшка в плане генерации допамина, причем далеко не только СДВГшников, а вообще всех (смотрите пирамидку Маслоу). Если вам родители заколотили её в детстве (как мне), обесценивая ваши достижения, ругая за каждую ошибку и так далее, то есть шанс вырасти в эдакого наркомана, которому вечно этого не хватает. Слышали про понятие "недолюбили в детстве"? Это вот оно. Так вот в итоге люди с такой ярковыраженной потребностью сами того не понимая могут делать действия, направленные на получение этого признания. Как хорошие, так и не очень. Кто-то рисует (пикрелейтед), кто-то поет, кто-то идёт работать в спасатели и медики, или даже техподдержку, вкладывается в какие-то сообщества с кружками, кто-то пишет полотна на дваче. Ну а кто-то аттеншенвхорит, или, например, сплетничает — тоже внимание же.

Я делал многое из этого, например, и никогда не понимал, почему, пока не пошел на терапию.

В коммуникации, где ты даешь людям знать, что ценишь их, их мнение, стараешься проявлять эмпатию и не задевать их лишний раз, получая более теплое и заряженное общение в ответ есть масса ресурса, который можно и нужно получать из общения. Я бы даже сказал, что СДВГшнику вообще противопоказана социальная изоляция, просто из-за того, насколько много энергии из социализации можно извлечь. Но, конечно же, следует очень осторожно выбирать, где социализироваться.

Обесценивание сделанной работы, бессмысленные споры, ругань и прочий негатив, а также нервы и стресс, сопровождающие всё это, сильно бьют по этому аспекту генерации допамина, и даже, казалось бы, съедают его без остатка. Да, конечно, в процессе увлекательного срача есть некий задор и порыв, но он не направлен на что-то, кроме самого бессмысленного спора, а после его окончания ты чувствуешь себя опустошенным, с растраченной энергией (которая могла бы быть пущена на что-то еще) и потерянным временем. Поэтому я и пишу, что ругань в треде на бесполезные темы только вредит всем участникам процесса, и не стоит её поддерживать. Делайте, как советуют в FAQ-треде /ja/ — скрывайте и репортите зелень, а не подкармливайте её. Люди, которые постят ахинею в тред внезапно тоже ищут внимания, и если им его не давать, скорее всего двинут вперед куда-то еще.

Аноним 27/11/18 Втр 04:24:18 944657455
>>944630
Есть впринципе навык собирать и сортировать инфу, и желание, но. Завтра пойду к врачу, посмотрю что скажет
>>944603 - я этот анон
Какой сайт/платформу анон порекомендует, могу в публичную заметку evernote замутить, может быть даже сайт-блог простенький на wordpress.
Когда загораюсь какой либо идеей, могу заниматься ей только не прерываясь, если видос монтировать то 2 дня сидеть без сна. Если писать что-либо, то только за один присест. Такие дела хз зачем я об это рассказал
Аноним # OP 27/11/18 Втр 04:49:52 944658456
>>944657
Я думаю, не стоит изобретать велосипед. В psy-треде /med/ уже отлично продемонстрирован удобный метод ведения подобного FAQ. В следующей шапке будет ссылка на вот этот гуглодок, в который я буду планомерно переносить инфу.

https://docs.google.com/document/d/10rm8XbrYyBKPABhsQ5Ax9EGBfkz23P2Fmi2kPr-smwU/edit?usp=sharing
Аноним 27/11/18 Втр 04:54:46 944659457
>>944657
>>944658
Да вообще поебать, мужики. Главное содержание, а так хоть и на pastebin вкатимся.
Аноним # OP 27/11/18 Втр 05:00:10 944660458
Аноним 27/11/18 Втр 10:08:54 944683459
>>944648
Насчёт социума, например, если я нахожусь в вынужденном обществе;
работа, учебные заведения, то со временем у меня складывается весьма неплохие взаимоотношения практически со всеми, многие становятся мне друзьями. Но когда я покидаю это место, то не поддерживаю с этими людьми связь. Я понял, что вообще не умею в поддержку соц связей, из-за этой хуйни несколько раз скатывался в хикканство. С годами прогресса в этом не видно, но хотя бы осознание появилось.
Аноним 27/11/18 Втр 10:53:01 944701460
>>941580 (OP)
>Заграницей начиная от Прибалтики и западнее куда легче. Развивайтесь и переезжайте получать лечение - всё это вполне реально.
>Развитие при ебаном СДВГ и полной неработоспособностью
Аноним 27/11/18 Втр 13:17:55 944737461
>>944536
Мой такой же, только ещё обвиняет всех вокруг в том, что у него ничего не вышло в жизни, ахаха, classic. Ему прям двач нужно показать, среди инфантильных подростков он приживётся.
Аноним 27/11/18 Втр 13:27:13 944740462
>>944737
Что-то у вас все отцы да отцы, а мамки где?
Аноним 27/11/18 Втр 13:32:53 944746463
>>944740
Серая мышь-истеричка которая поблекла на фоне психопата.
Аноним 27/11/18 Втр 14:04:12 944752464
>>944701
Когда-то, в 22 года, я думал, что закончу универ, хоть и не без боли, поступлю в магистратуру, чтобы заняться одним перспективным в плане съёба занятием. Теперь я не уверен, смогу ли вовсе закончить универ хоть когда-нибудь, лол.
Аноним 27/11/18 Втр 14:16:51 944758465
>>944752
Да, со съёбом когда у тебя псих расстройства это бред конечно. Тут либо пидорашку менять (что опять же нихуя не получается), либо хуй сосать да уж лучше его.
Аноним 27/11/18 Втр 14:29:12 944764466
>>944648
А если из за врождённой социофобии находишься в состоянии социальной изоляции перманентно, что делать?

опять капча ебёт мозг (3)
Аноним 27/11/18 Втр 14:30:37 944765467
>>944764
>врождённой
кекнул

>что делать?
Курс Томаса Ричардса, КПТ-тред
Аноним 27/11/18 Втр 15:08:08 944771468
image.png (181Кб, 1877x671)
1877x671
Аноним 27/11/18 Втр 15:16:07 944775469
27/11/18 Втр 16:46:15 944819470
>>944683
Обнял. В нормальном, невыпендрежном коллективе, а выпендрежные я дропаю не вкатившись, так вот, в нормальном я всегда нахожу друзей и вообще охуеваю с того, что я оказывается не злобный сыч, а норм личность, меня многие любят и ценят, со всеми дружу, но живу по принципу "с глаз долой - из сердца вон". Переезд - обрыв отношений, смена работы - прощай ребята с которыми лампово дружил и вне работы трри года. И так все время. теперь вообще один, общаюсь с братом и парочкой бывших тян, и то впашке только. Пиздос.
Аноним 27/11/18 Втр 17:50:20 944832471
Первый день бупропиона пошёл. Никаких эффектов, никаких побочек.


бупр2-кун
Аноним 27/11/18 Втр 20:16:51 944877472
В тред призывается англоязычный кун для перевода этого, быть может что-то влепим в новый FAQ.

http://adhdboss.com/adhd-brain-fog/

Сам сайт никогда в тредах не упоминался, что странно, потому что тайтлы статей кажутся очень интересными и полезными.

http://adhdboss.com/natural-alternatives-xanax/
http://adhdboss.com/set-goals-adhd/
http://adhdboss.com/ingredients-adhd-symptoms-worse/
http://adhdboss.com/homeostasis-motivated-adhd/ (!!!)

И еще дохуя всякого. Освобожусь и сам что-нибудь переведу.
Аноним 27/11/18 Втр 20:18:58 944878473
>>944869
Где чат найти? да, да я дэбил
>>944606
>>944603
Ну сходил. Врач совковой закалки, судя по всему он не в курсе вообще что существует СДВГ, и не хочет знать. Все намекал на то, чтобы я себе герлу завел и что это очень влияет на меня ее отсутствие. Примерно как со своим дедом побеседовал, только больше вниманий к деталям, лольно получилось. Но я первый раз в жизни разговаривал на темы, на которые никогда ни с кем не разговаривал, отсюда чувство эмоционального удовлетворения +паранойя что он расскажет всем какой я дебил. Мб еще к кому-нибудь схожу. Еще выпросил рецепт на антидепрессант, только хз буду пить или нет, скорей всего буду.

Аноним 27/11/18 Втр 20:20:48 944880474
>>944877
>англоязычный кун для перевода этого
Я один свободно читаю любую англоязычную статью с гугл транслейтом?
Аноним 27/11/18 Втр 20:22:26 944881475
>>944880
Нет, но медицина посложнее
Аноним 27/11/18 Втр 20:23:29 944884476
>>944881
Для меня всё равно подобные статьи не требуют перевода, хотя английский я знаю очень плохо, читаю с гугл транслейтом. И переводить кто-либо сказать по-правде вряд ли возьмётся, это сумасшедший труд не понятно ради чего.
Аноним 27/11/18 Втр 20:27:04 944885477
>>944884
Не переживай, переведем!
Аноним 27/11/18 Втр 20:28:33 944886478
>>944885
Риталином-то уже закинулся, переводчик?
Аноним 27/11/18 Втр 20:28:55 944887479
Аноним 27/11/18 Втр 20:29:13 944888480
Аноним 27/11/18 Втр 22:05:56 944922481
В статье описаны профиты Модафинила, Винпоцетина, женьшеня и качественного зеленого чая - кто обмазывался?
Аноним 27/11/18 Втр 22:17:03 944925482

> еще там был какой-то мифический ОП первых тредов, но он кажется сьебал отовсюду
Не было, он выпилился еще до этого. Если ты про треды 2015 года.
Аноним 27/11/18 Втр 22:31:31 944930483
>>944925
> выпилился
В смысле выпилился, или просто пропал?
Аноним 27/11/18 Втр 22:39:25 944937484
>>944930
Он неоднократно говорил, что хочет выпилиться, писал про способы, а потом пропал.
Аноним 27/11/18 Втр 22:41:26 944939485
>Для того, чтобы ответить, необходимо разобраться в сущности прокрастинации.
>Об этом много говорилось за последние несколько лет, однако никто так и не сказал самого важного: прокрастинация – это не проблема, а ее симптом. Это не вирус гриппа, который можно подхватить в общественном транспорте и затем от него вылечиться, но некое более-менее постоянное состояние, вызванное сбоем в психической структуре. Составление списков дел, тайм-менеджмент или простое напряжение воли здесь не помогут. Прокрастинация означает, что вы либо не видите смысла в том, что вы делаете, либо носите в себе запрет на успешную деятельность.
https://thequestion.ru/questions/179702/kak-perestat-otkladyvat-novuyu-zhizn-do-ponedelnika-i-nachat-delat-to-chto-poidet-tebe-na-polzu?utm_campaign=editorial&utm_source=vk&utm_medium=social

Что думаете?
Аноним 27/11/18 Втр 22:44:02 944942486
>>944939
То что дальше он написал какая то чушь, но вот выделенная часть... Не кажется что есть смысл?
Аноним 28/11/18 Срд 03:20:53 945011487
Лично я откладываю дела, потому что может оказаться, что я бездарность, а так хоть помечтать об успехе можно
Аноним 28/11/18 Срд 08:24:13 945034488
>>945011
В этом суть прокрастинации
Аноним 28/11/18 Срд 16:40:29 945184489
>>944939
Думаю это бред. Когда-то это самостоятельная проблема, а когда-то симптом. Имеет смысл работать и с причиной и с самой прокрастинацией.
Аноним 28/11/18 Срд 17:24:42 945201490
Даже писать не вижу смысла. Хули делать то?
Просыпаюсь еле как, хочу спать. Срываюсь на родню, вплоть до вспышек ненависти, но без вреда для них. Слушаю музыку и читаю всю эту хуету очевидную. Тест прошел на 89%. В детстве был распиздяем заводилой. Наркотики ушатали нахуй. Щасмхули делать? вариант пнд. там что будет? ну и да, я охуеть какой выебистый.Можете говном меня полить мне только приятно будет. Делаю юзлес вещи в ожидании оценки. Сам хуй с горы за душой нихуя. Наплывы отчаяния, иду жрать синтетику, заебало. Депрессия эта ваша тоже походу, хотя хуй его знает. Заебало. Пил дохуя кофе под музыку и доту. Ссусь идти на работу, там люди. Общаться умел, но боюсь почему то.
Надо идти зарабатывать лавешку на норм психиатра и таблеточки?
Аноним 28/11/18 Срд 17:27:42 945202491
>>945201
Забыл добавить еще про навязчивости.
На работу босюь идти потмоу что там не смогу быть чсв и в целом обоюсь что опущу руки и опять уйду в себя.Вроде ва
Аноним 28/11/18 Срд 17:30:19 945203492
Понял я чего боюсь. Мнения, сука. и своей ведомости
Аноним 28/11/18 Срд 17:45:31 945213493
Хотелось бы поинтересоваться насчет никотина? Кто-нибудь пробовал вместо аптечных жвачек и спреев использовать что-нибудь более дешевое, но безвредное, например, жевательный табак? А то как-то накладно выходит для такого нищеброда, как я.
Аноним 28/11/18 Срд 18:12:58 945227494
>>945213
Может купишь бу вейп и начнешь парить жижу на никотине? Сама жижа бывает 3-6 мг никотина и дешевле пластырей будет обходится, может даже дешевле всяких жевательных табаков.
Аноним 28/11/18 Срд 18:19:39 945232495
Аноним 28/11/18 Срд 18:28:27 945236496
>>945227
А потом выяснят что вейп вызывает необратимые изменения в лёгких
Аноним 28/11/18 Срд 18:31:15 945239497
>>945236
Ну вообще да, акролеин штука опасная, лучше что-нибудь другое. Может жижу с никотином возможно другим путем употребить.
Аноним 28/11/18 Срд 18:32:50 945240498
>>945213
Просто бросай все и курить и пластыри
Аноним 28/11/18 Срд 18:37:08 945242499
>>945240
Да я как бы и не начинал.
Аноним 28/11/18 Срд 18:38:16 945243500
>>945236
Вейп уже доказано вызывает рак.
Аноним 28/11/18 Срд 18:40:32 945244501
>>945243
Ну вот через лет 10 выяснят ещё что нибудь как это было с сигаретами в 60х - их курили даже мамаши беременные , курили все на кухне работе и там
Аноним 28/11/18 Срд 18:41:23 945247502
>>945213
Это не то, и вейп не то. Из бесплатных практик только медитация и CBT. Извини, но на что ты рассчитывает, если для тебя 500-100 руб. на лечение в месяц - - дорого?
Аноним 28/11/18 Срд 18:45:21 945248503
>>945239
>Может жижу с никотином возможно другим путем употребить.
клизму сделать ))
Аноним 28/11/18 Срд 19:12:57 945253504
>>945236
Живешь с СДВГ и боишься рака? Ха-ха.
Аноним 28/11/18 Срд 21:40:01 945302505
mdpexample.jpg (54Кб, 818x488)
818x488
Перекат R=-1 reward
ОП, где ты там?
Аноним 28/11/18 Срд 22:26:12 945319506
Принимаю мемантин четвертую неделю. Начинал с 5 мг, сейчас на 20 мг. Кажется, начинаю понимать его эффект. Он срезает эмоции, тем самым повышая эффективность поведения. Занятная штука. Тем самым вроде от безэмоциональности повышается внимание. Становиться легче делать дела, вроде мытья посуды. Не отвлекаешься на различные загоны эмоционального генеза, хотя и не покидает ощущение некой роботизированности себя. Но без своего нервяки жить все же легче. Без взвинченности и лёгкой идиотии так сказать. Правда я ещё сегодня выпил крепкий кофе, воронку в кофейне. Но я периодически это позаолял на курсе мемантина.
Аноним 28/11/18 Срд 22:30:25 945320507
>>945319
Или может это эффект потенциации от кофеина? Посмотрим, сколько продлится это состояние. Если утром снова карета превратиться в тыкву, то скорее всего наблюдал реакцию мемантин+ кофеин.
Аноним 28/11/18 Срд 23:05:30 945328508
В кои то веки я начал работать. Особо ничего не менялось, таблетки не пью, а просто в один день жопа подорвалась от того сколько уже месяцев я страдаю хуйней и проебываю время каждый день и на мотивации я начал что-то делать, а не прекращать это делать мне помогло одно - я стал наращивать и держать темп. Конечно, бывает могу отвлечься, дропнуть, отложить, но все равно возвращаюсь и делаю, так как ощущаю прогресс и сливаться с темпа уже не хочется.
Аноним 29/11/18 Чтв 00:20:27 945341509
>>945253
Про сдвг не ясно нихуя
Аноним # OP 29/11/18 Чтв 01:54:14 945358510
Y3uv0Kh.mp4 (111Кб, 590x540, 00:00:02)
590x540
Аноним 29/11/18 Чтв 01:57:03 945359511
вброшу из /se/
http://telegra.ph/Go­rmony-10-01
не со всем согласен, но попытка описания прикладного значения и функций гормонов интересна, можно делать инфокарты ИЛИ майндкарты с этой хуйней, а также собственные описания и дополнения, и чтобы было понятно какое значение имеет то или иное действие в системе поощрения
алсо кто-нибудь живет в казахстане? достаточно ли легко получить рецепт на риталин?
Аноним 29/11/18 Чтв 13:22:13 945448512
>>944569
У меня тоже СДВГ. Судя по моему опыту, засыпал я на парах и не слушал только тогда, когда мне было неинтересно. Если предмет меня интересовал, то я мог с интересом слушать лекцию даже после бессонной ночи, задавал вопросы, после пар подходил к преподу и разговаривал с ним на тему занятия.
Аноним 29/11/18 Чтв 14:11:06 945460513
какими можно дешевыми таблетками закидываться и тупо работать?
Аноним 30/11/18 Птн 10:39:04 945843514
тред.jpg (37Кб, 610x385)
610x385
Пью Страттеру третью неделю по 60 мг, буст нереальный по сравнению с обычным состоянием. Первую неделю эффекта не было, вообще. Побочек нет до сих пор. Стоит ли их ожидать в будущем? Кроме Страттеры пью Фезам, Пантогам, Кавинтон Комфорте, Глицин эваларовский, L - Теанин, и кучу витаминов. Могут ли они каким-то образом сглаживать побочки атомоксетина?
Аноним 30/11/18 Птн 10:51:07 945847515
>>945843
>буст нереальный по сравнению с обычным состоянием

Громкое заявление, ничего не путаешь? Опиши свое состояние и на каких аспектах своей жизни ты увидел изменения?
Аноним 30/11/18 Птн 13:19:50 945891516
>>945847
Сейчас спешу, поэтому напишу разбросано: за три дня как стала действовать Страттера, я прочитал больше, чем за последние 4 месяца. Концентрация зашкаливает, появилось чувство целостности реальности, хочется и нравится заниматься спортом, занимаюсь им в каждый перерыв. Эмоциональное состояние стабилизировалось. Стало намного легче общаться с людьми, в том числе и девушками. Получается возводить для себя костыли: пишу кучу заметок, напоминалок, списков. Первую неделю пил по 10 мг Страттеру, но эффекта не было. А вчера ещё опробовал жвачку Никоретте 2 мг, тоже чувствую от неё эффект. О ней здесь прочитал как раз. Здесь же узнал о СДВГ месяц назад, прошёл все тесты и прочитал кучу материала, и мне стало намного легче от знания, так как годами пытался себя дисциплинировать, но выхлоп был очень малый. Раньше даже не мог себя заставить сделать простейшее дело, типа поиска инфы в инете, и дальнейшей его распечатки. Сейчас же прилежно конспектирую каждую нужную мне инфу, не распыляюсь на сотню дел сразу. Попутно занимаюсь с психотерапевтом КПТ. С лекарствами пока сам разбираюсь, так как в моем городке сложно с нормальными психиатрами. Как приду домой, постараюсь написать более обширно и складно о своих изменениях в жизни. А то потоком сознания сейчас пишу.
Аноним 30/11/18 Птн 14:38:09 945913517
>>945891
А я все никак не могу начать решать свои проблемы, И так несколько лет.
Аноним 30/11/18 Птн 16:32:20 945930518
>>945891
Больше на плацебо похоже
Аноним 30/11/18 Птн 17:29:00 945939519
>>945930
Слишком сильный эффект для плацебо
Аноним 30/11/18 Птн 18:31:33 945959520
>>945939
Ну дай бог тебе здоровья в любом случае. Обязательно еще отпишись через время в новом треде (уже перекатили). Быть может страттера и правда способна помочь.
Аноним 07/12/18 Птн 20:18:01 948379521
>>941620
>Сейчас мне 22, я предприниматель, Я хорошо зарабатываю
Дальше не читал, нахуй пошел, нормис.
Аноним 11/12/18 Втр 00:19:25 949647522
>>941808
> Задача "изучить вон ту херню", возникающая у техподдержечного чувака с прицелом на повышение, куда менее монументально-отпугивающая, чем "Изучить ЯП и уехать заграницу."
Ну хуй знает. Что ни пробовал – надолго меня не хватало. Техподдержечный чувак уже пять лет. Даже хуй с ними, программированиями, даже английский никак не выучу, только вот недавно начал понимать кое-как простенькие английские тексты. Немецкий в младших классах давался куда лучше, но и тогда меня постоянно попрекали тем, что я «витаю в облаках» и так далее. Руки опускаются. Но всё же помечтать люблю, что когда-нибудь всё будет по-другому. Будет и на нашей улице праздник.
Аноним 18/12/18 Втр 19:32:04 952096523
Хочу услышать у диагностированных как им помогла медитация и спорт? Если пробовали, конечно
Аноним 18/12/18 Втр 22:52:50 952202524
>>952096
Спорт помогает очень хорошо. Интенсивное кардио + силовые, и на следующий день чувствуешь себя спокойным, как удав. Медитация тоже помогает доктор посоветовал медитировать, когда риталин вштыривает.

Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Топ тредов
Избранное