Религия

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Сам Господь говорит: "Истинно говорю вам: будут Аноним 06/01/21 Срд 23:34:53 7318991
в адском пламени.png 261Кб, 491x368
491x368
Сам Господь говорит: "Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы не хулили; Но кто будет хкулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит вечному осуждению."Сие сказал Он, потому что говорили; в Нем нечистый Дух. (Евангелие от Марка 3, 28-30)

Получается, что если хоть раз оскорбишь Святой Дух, то ничто уже не спасет от мук ада, каким бы праведником ты ни был?
Аноним 07/01/21 Чтв 00:09:14 7319152
>>731899 (OP)
Да, но никто не знает что это такое и что значит
Аноним 07/01/21 Чтв 01:57:26 7319403
>>731899 (OP)
Нам пастор объяснял, что в данном контексте это значит самотречение.
Ну типа ты такой, крестился в осознанном возрасте, взял какое-то служение, а потом тебе вдруг надоело, и ты пошёл ГРЕШИТЬ, потом спустя время такой что-то я не то делаю. А уже все
Аноним 07/01/21 Чтв 02:11:04 7319414
>>731899 (OP)
Это, всего навсего, означает отказ от прощения. Такого человека не возможно простить, если он отказывается сам.
Аноним  07/01/21 Чтв 13:00:46 7319955
>>731899 (OP)
>один раз
надевает очки
Так, пофарисействуем. Сам пишешь "хулить" это инфинитив. Тоестб, подразумевается что спасения будет лишнен тот кто возведет "хулу на Святого Духу" в статус жизненного принципа. Не "один раз", а постоянно. Это если понимать по-человечески.
С моей точки зрения смысл в "отключении" себя от "духовности",, от самосозерцания, самоосознания и размышлений над своими действиями. Вобщем всего того, что уже не телесно, но ещё относительно существенно /не абсолюно.
И правда, без оной духовности ты вряд ли сможешь принять прощение даже за те действия которые ты не считаешь требующими прощения, ты даже сам себя простить не сможешь.
Аноним 07/01/21 Чтв 18:04:04 7320576
>>731940
Пророк промолвил: «О Всевышний! Я не могу никак понять,
За что прегрешного невежду, я должен был земле предать?
Другим мухминам в назиданье его я облик осквернил,
Ведь он достоин наказанья, за те грехи, что совершил».
«Ты прав, он за свои деянья, быть должен в пламени огня,
но ждет, какое воздаянье - не предсказуема судьба.
Когда был срок его исписан, к нему явился Азраил.
И прежде чем с душой проститься тот грешник искренне взмолил:
«О Боже, я молю Тебя, настал конец, и жизнь промчалась,
в забвенье жизнь моя прошла, смятенье лишь в душе осталось.
Поддавшись воле искушенья, свой срок предписанный прожил,
Вкусив услады наслажденья, соблазну обольстясь грешил.
В невежество я устремился, тропою скверны, О Аллах!
И за поступки я стыдился, покаяться в своих грехах.
Но всей душой в тебя я верил, и никогда не отрицал,
Твоё могущество над миром, хоть и на путь неверный стал.
И вот теперь к тебе взываю, в последний и предсмертный час.
И всей покорностью стонаю, прошу, прости меня сейчас».
«За то, что искренне раскаясь, тот грешник душу исцелил,
с надеждой к милости взывая, я все грехи ему простил.
И от огня его избавил, и милость ниспослал свою,
В блаженный мир его направил, теперь пребудет он в Раю».
Аноним 10/01/21 Вск 13:29:54 7329467
>>731899 (OP)
Муки ада противоречат общей концепции христианской веры, в основе которой лежит любовь Бога к людям, выраженная конкретно жертвой Христа за грех Адама. Геенна огненная логично обозначает не вечные муки грешников, ведь даже сам Сатана в итоге будет заточён лишь на определенный срок, а вечное и безвозвратное уничтожение. Важно помнить о том что многие стихи не стоит понимать буквально, в Библии очень много символизма.

Что касается оскорбления Святого Духа, то ситуация здесь не так проста. Эту фразу Христос сказал в тот момент когда фарисеи упрекнули его в связи с демонами.

Матфея 12 глава:

Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть. И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?

Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.

Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями. Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.


Тут дело может быть в том что Христос, зная о чём думают другие люди, понял, что фарисеи на самом деле понимают кто он но боятся потерять свою власть и противоборствуют ему. Поэтому если ты понимаешь волю Бога и даешь себе отчёт в том что идешь против неё намеренно, это не будет забыто.

Но прежде всего важно понимать суть учения христиан и отличать изначальное повеление Бога и посланного сына Христа от того что напридумывали люди в своих домыслах. Для этого нужно самому постоянно изучать Библию и верить только тому что имеет в ней основание. Например, христианам запрещено идти на войну и молиться кому-либо кроме Бога а также христианин обязан выполнять главное поручение Христа - проповедовать весть из Библии другим.
Аноним 14/01/21 Чтв 00:24:31 7337728
>>732946
Относишь себя к какой-то конфессии или сам по себе?
Аноним 14/01/21 Чтв 03:38:16 7337869
>>732946
>любовь Бога к людям
>вечное и безвозвратное уничтожение
Ну понятно.
Аноним 14/01/21 Чтв 20:53:50 73384210
>>733772

Отношу.

>>733786

Если сам на вилы лезешь тут уже извиняй, всё по чесноку. Право узнать в чём заключается позиция Бога и подумать стоит ли её принимать у тебя всегда есть. Но не будет же Бог вечно терпеть массовых убийц и педофилов, например.
Аноним 15/01/21 Птн 16:16:55 73394411
>>733842
>Но не будет же Бог вечно терпеть массовых убийц и педофилов, например.
Ну вот, начал про Бога, а закончил как всегда обиженным демоном.
Аноним 15/01/21 Птн 17:12:32 73395912
>>733944
Абсолютное благо для всех невозможно лишь потому что Бог, давший относительную свободу воли, имеет волю собственную, свой взгляд на то как должен выглядеть мир. Если кто-то не вписывается в Его концепцию и не желает менять своё мнение, он может умереть и перестать существовать, без ада и вечных пыток, как ошибочно думают многие. Это тот максимум что Он может предоставить. Создать отдельный мирок для такого человека означало бы вечно видеть его преступления. Стереть такому человеку память и вложить нужные мысли было бы преступлением против свободы воли. Если ты думаешь что Бог лицемерит, то в Библии прямым текстом говорится что Он испытывает ненависть.

¹⁶ Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: ¹⁷ глаза гордые, язык лживый; и руки, проливающие кровь невинную, ¹⁸ сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, ¹⁹ лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. Притчи 6:16-19

¹³ Страх Господень — ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. Притчи 8:13


Если человек неразделим со своими преступными делами и знает об этом, другого выхода кроме как убить его у Бога не остается.

¹¹ Ведь повеление, которое я даю тебе сегодня, не слишком тяжело для тебя и не далеко. ¹² Оно не на небе, чтобы спрашивать: «Кто же поднимется на небо получить его и возвестить нам, чтобы мы могли исполнить его?» – ¹³ и не за морем оно, чтобы спрашивать: «Кто пересечет море получить его и возвестить нам, чтобы мы могли исполнить его?» ¹⁴ Нет, это слово очень близко к тебе: оно в твоих устах и в твоем сердце, чтобы ты мог исполнять его.
¹⁵ Смотри, я предложил тебе сегодня жизнь и благополучие, смерть и зло. ¹⁶ Я повелеваю тебе сегодня любить Господа, твоего Бога, ходить Его путями и хранить Его повеления, установления и законы, и тогда ты будешь жить и умножаться, а Господь, твой Бог, будет благословлять тебя в земле, куда ты идешь, чтобы завладеть ею.
¹⁷ Но если твое сердце отвернется и ты не будешь слушаться, но собьешься с пути, чтобы поклоняться другим богам и служить им, ¹⁸ то – я объявляю вам сегодня – вы непременно будете уничтожены. Вы не долго будете жить на земле, куда ты переходишь через Иордан, чтобы вступить в нее и завладеть ею.
¹⁹ Сегодня я призываю в свидетели против вас небо и землю: я предложил тебе жизнь и смерть, благословения и проклятия. Выбери жизнь, чтобы тебе и твоим детям жить ²⁰ и любить Господа, твоего Бога, слушать Его голос и прилепляться к Нему. Ведь в этом твоя жизнь, и Он даст тебе много лет на земле, которую Он клялся дать твоим отцам Аврааму, Исааку и Иакову.


Второзаконие 30:11-20

Терпение Бога велико, но это не означает что оно бесконечно, это важно понимать.


Аноним 15/01/21 Птн 17:21:58 73396013
>>733842
>не будет же Бог вечно терпеть
Что значит вечно? Гаишник в кустах специально ждет и не предотвращает преступление потому что лично заинтересован в нарушении. А какой смысл прятаться в кустах и ждать еще больше преступлений если действительно заинтересован в их прекращении?
Аноним 15/01/21 Птн 17:55:58 73396614
>>733960

Ты не понимаешь основных тем христианства. Согласно Библии Сатана начал против Бога мятеж, вероятно с целью заполучить власть, а аргументировал это тем что без Бога люди будут жить лучше чем под Его правлением и что те кто служат Богу делают это исключительно ради выгоды. Сейчас Бог даёт время Сатане доказать свою позицию, уже сейчас видно что человек никогда не заключит мир с самим собой и Сатане он так же безразличен. Так что как только время истечёт, Бог с полнотой власти установит свой порядок уже без права его оспаривать.

¹ Змей выделялся особой хитростью среди всех зверей полевых, которых сотворил Господь Бог. Он спросил женщину: «Правда ли, что Бог запретил вам есть плоды какого бы то ни было дерева в этом саду?» ² «Мы, — ответила женщина змею, — можем есть плоды любого дерева здесь, ³ кроме плодов дерева, которое среди сада. О них сказал Бог: „Не ешьте их и даже не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть“». ⁴ На это змей возразил женщине: «Нет, не умрете вы, ⁵ но знает Бог, что в день, в который вы отведаете их, откроются глаза ваши и станете вы такими, как Он, знающими и добро, и зло». Бытие 3:1-5

⁹ И ответил Противник Господу: «Разве даром Иов благоговеет пред Тобой? ¹⁰ Не Ты ли оградил его со всех сторон — и дом его, и всё, чем он владеет? Всякое дело, за какое он ни возьмется, Ты благословил, и стада его заполонили землю… ¹¹ Но лишь протяни Свою руку, коснись всего, что у него есть, и тогда он открыто проклянет Тебя». ¹² И сказал Господь Противнику: «Вот всё, что у него есть, — в твоей власти, лишь его самого не касайся!» Тогда пошел Противник прочь с глаз Господних.
Иов 1:9-12


¹ И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. ² И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. ³ И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. ⁴ И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Откровение 21:1-4
Аноним 15/01/21 Птн 18:05:05 73396815
>>733960
Ещё спроси почему боженька не поставил ангела охранять древо жизни до того, как люди с него плодов наелись. Где было его всезнание и всемогущество? Ну тут либо он не всезнающий и не всемогущий, либо он всё знал и специально сделал так, чтобы люди осквернились. А т.к. он говорит о том, что Адам стал как Он, то получается что и Бог поражён грехом. Вот и весь ответ.
Аноним 15/01/21 Птн 18:20:32 73397216
>>733968

Не стоит думать что Бог установил условное древо лишь ради того что бы люди искушались и накололись на этом. Это скорее было символом уважения к Богу, это был единственный Его указ, соблюдая который люди могли показать свою ответную любовь к Нему. Нигде не уточняется что это древо выглядело как-то по-другому, вокруг могли находится точно так же выглядящие деревья с такими же плодами. Буквально такими же, потому что сами плоды никаких перемен делать не могли, это лишь символ.
Аноним 15/01/21 Птн 19:07:05 73397917
>>733972
>Это скорее было символом уважения к Богу, это был единственный Его указ, соблюдая который люди могли показать свою ответную любовь к Нему.
По итогу Бог ещё и врунишкой оказался - сказал Адаму что в день как вкусят плод умрут, а по итогу не умерли, прожив ещё 1000 лет.
Да и вообще в библии божок много раз врал, просто для того чтобы это понять нужно внимательно читать и запоминать, чего 99% верунов не могут и не хотят.
Аноним 15/01/21 Птн 19:12:35 73398018
>>733979

Ты видишь то что сам хочешь видеть.

⁸ Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. ⁹ Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. 2 Петра 3:8-9

Приводи конкретные примеры.
Аноним 15/01/21 Птн 19:16:43 73398219
>>733966
>Согласно Библии Сатана начал против Бога мятеж
Где это ты вычитал?
>установит свой порядок
Ближе к выходным? А так сидит и прям ждет на часы смотрит когда же уже пора будет?
Аноним 15/01/21 Птн 19:18:11 73398320
>>733968
>древо жизни
Люди с него плодов не ели иначе бы были бессмертными.
Аноним 15/01/21 Птн 19:19:41 73398421
>>733972
Как можно ожидать добра от тех кто не знает что такое добро и зло?
Аноним 15/01/21 Птн 19:33:04 73398722
>>733982

>Где это ты вычитал?

Потому что это буквально и произошло. Или ты думаешь что подговаривать людей и ангелов отречься от Бога не мятеж? Напоминаю что Библия повествует далеко не о всём, например там не описано каким образом Сатана перевёл на свою сторону часть ангелов, но сам факт этого уже говорит о том что он создал свою оппозицию.

¹ На небе появилось поразительное знамение – женщина, одетая в солнце, у которой под ногами была луна, а на голове – венец из двенадцати звезд. ² Она была беременна и кричала от боли, потому что у нее начались родовые схватки.
³ Потом на небе появилось другое знамение – огромный красный дракон с семью головами, десятью рогами и с семью венцами на головах. ⁴ Его хвост увлек с небес третью часть звезд и сбросил их на землю. Дракон встал перед рожавшей женщиной, чтобы сразу проглотить ее ребенка, как только тот родится. ⁵ Женщина родила сына, младенца мужского пола, которому предстоит править всеми народами железным скипетром, и ребенок был взят к Богу и Его трону. ⁶ А женщина убежала в пустыню, в место, приготовленное для нее Богом, и там ее кормили в течение тысячи двухсот шестидесяти дней.
⁷ На небе началась война. На одной стороне сражались Михаил и его ангелы, а на другой стороне воевал дракон со своими ангелами. ⁸ Но дракон оказался недостаточно силен, и он, со своими ангелами, потерял свое место на небесах. ⁹ Этот великий дракон – древний змей, которого называют дьяволом и сатаной; он, обольщающий весь мир, был вместе со своими ангелами сброшен на землю. ¹⁰ Я тогда услышал в небе громкий голос, который произнес:
– Наступило спасение, могущество и Царство нашего Бога!
Власть теперь у Его Христа!
Обвинитель наших братьев,
обвинявший их день и ночь перед Богом, низвержен!
¹¹ Они победили его кровью Ягненка
и словом своего свидетельства.
Они не жалели жизни
и не страшились смерти.
¹² Поэтому радуйтесь, небеса
и те, кто живет на них!
Но горе земле и морю,
потому что к вам сошел дьявол!
Он полон ярости,
так как знает, что ему осталось уже немного времени.

Откровение 12:1-12

>Ближе к выходным? А так сидит и прям ждет на часы смотрит когда же уже пора будет?

Именно так, а как ты хотел? Кому бы было очевидно что Бог - единственный истинный правитель если бы он дал контроль на какой-нибудь час?


³⁶ О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; ³⁷ но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ³⁸ ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, ³⁹ и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого; Матфея 24:36-39

>>733984

Многие вещи в Библии - чистый символизм, другие могут звучать странно из-за особенностей перевода. Но если люди могли выбирать и иметь само право выбора, то значит у них были и какие-то чувства, без чувств выбор не имел бы никакого смысла, это было бы простое вычисление. Могу предположить что чувства у людей были, то есть они могли чувствовать эмпатию и все схожие с ней чувства, ведь эмпатия есть даже у животных. Добро и зло в данном случае означало право определять нормы мироустройства, а делать это в праве только Бог.

¹⁵ они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствуют совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) Римлянам 2:15
Аноним 15/01/21 Птн 19:44:01 73399023
>>733959
>ваш бог не бог, а вот у моего рога короче
Успокойся уже
Аноним 15/01/21 Птн 21:18:26 73400224
Аноним 15/01/21 Птн 21:24:11 73400325
>>733980
>Приводи конкретные примеры.
Легко. Вот бох говорит что Адам умрёт в тот же день как съест:
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Бытие 2 глава)

А вот срок жизни адама:
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
(Бытие 5 глава)

Вопросы?
>2 Петра
Т.е. ты ставишь фантазии петруши в один ряд с основой учения - БЫТИЕМ? Ты, случаем, не еретик?
Аноним 15/01/21 Птн 21:30:40 73400626
>>734003
>фантазии петруши
Он такое не писал, это какой-то анон спустя десятки лет после его смерти.
Аноним 15/01/21 Птн 21:35:14 73400827
>>734003

>Т.е. ты ставишь фантазии петруши в один ряд с основой учения - БЫТИЕМ? Ты, случаем, не еретик?

Ты называешь Христа сыном Бога? Ты, случаем, не еретик?
А если веришь в Христа, то веришь и словам его учеников, потому что больше некому было записать его путь, более того мысли Петра учению Христа не противоречат и основываются на Ветхом Завете.

>Легко. Вот бох говорит что Адам умрёт в тот же день как съест

Во-первых Адам действительно подписал себе смертный приговор в тот же буквальный день когда съел плод, а значит, умер в глазах Бога без шанса на исправление так как полностью осознавал что делает, во-вторых для Бога, создавшего вселенную, которая даже не подвергается адекватной оценке возраста понятие времени действительно может быть совершенно другим, ведь само время это понятие внутри нашей вселенной и мы не знаем существует ли оно вообще за её пределами и в если да то в каком виде.

И я всё ещё жду серьёзных примеров лжи Бога а не натягивания совы на глобус.

>>734002

Не скажу, за это статья. Ну ты уже понял, наверное.
Аноним 15/01/21 Птн 21:46:39 73400928
>>734008
Понял, кажется. Про них слышал только плохое. Что деньги отбирают, мозги промывают. Можешь в вкратце описать, каково тебе? Без указания названия думаю, что не будет пропагандой.
Аноним 15/01/21 Птн 21:55:51 73401129
>>734008
>Во-первых Адам действительно подписал себе смертный приговор в тот же буквальный день когда съел плод, а значит, умер в глазах Бога без шанса на исправление так как полностью осознавал что делает, во-вторых для Бога, создавшего вселенную, которая даже не подвергается адекватной оценке возраста понятие времени действительно может быть совершенно другим, ведь само время это понятие внутри нашей вселенной и мы не знаем существует ли оно вообще за её пределами и в если да то в каком виде.

То есть твой бог наговорил Адаму такой хуйни, что до сих пор расшифровывать надо? Он шизофреник, раз не может внятно изъясняться и думал, что Адам должен был понять его слова в таком смысле?
Аноним 15/01/21 Птн 22:06:09 73401530
>>734009

>Что деньги отбирают, мозги промывают.

Ты сейчас 90% религий описал. По поводу своей могу сказать что есть только ящик для добровольных донатов, на обслуживание всяких филиалов, печать литературы, переводческой работы, строительства залов и всё такое прочее, если уж очень хочешь помогать можешь поехать работать за спасибо, но уговаривать и тем более заставлять никто не будет. Ещё частенько отчёты снимают как и что было сделано, что построено, что снято, что отпечатано, в общем не думаю что даже если бы кто-то и захотел, то смог бы на таком потоке нажиться. Насчет промывки мозгов я бы с чистым сердцем сказал что я не промытка. Литературу составляют на основании библейских стихов со ссылками, логических расхождений не замечаю хоть и бывают спорные моменты. За обучение денег не берут, Библию своего перевода дают бесплатно как и литературу, перевод, кстати достаточно точный, я много раз сверял. Ещё такое мнение складывается по двум причинам: во-первых наш самый активный контингент, как минимум в моей стране в немалой части составляют старые бабули, они много читают но мало понимают и идут таким же бабкам, как и повелел Христос нести весть благую, вот и несут своими словами. Выглядит бывает очень странно, но делают они это от всего сердца. А во-вторых я считаю что мы невыгодны таким как Гундяй, дурить людей хоть раз задумавшимся о сути написанного в Библии становится труднее.

>>734011
Адам понял что кушать = бобо и Бог будет атата, что ещё ему надо понимать было? Он же не хомячок, а совершенный человек. Бог сказал ясно: к дереву не подходи, вот тебе сад таких же деревьев, ешь сколько хочешь.
Аноним 15/01/21 Птн 22:10:22 73401831
>>734015
>задумавшимся о сути написанного в Библии
>религия
Совсем толсто
Аноним 15/01/21 Птн 22:14:07 73402232
>>734015
Ого. Не знал, что активность такая обширная. Кстати, как относишься к переливанию крови? Врывалась ли когда-нибудь полиция на собрания?
Аноним 15/01/21 Птн 22:27:45 73402733
>>734022
>Кстати, как относишься к переливанию крови?

Для Бога кровь является священным символом, даже в древнем Израиле кровь жертв должны были сливать перед употреблением, поэтому лить кровь из человека в человека, впринципе, можно в случае самой крайней нужды, когда либо переливание либо смерть. Но часто врачи начинают жестко спорить, время уходит и найти заменители крови быстро не могут или не хотят вот и случаются конфузы, при плановых операциях стараются поговорить с врачом заранее и провести её с заменителями, к тому же в них никогда не бывает передающихся с кровью болезней.

>Врывалась ли когда-нибудь полиция на собрания?

Лично ко мне нет но в целом случаев было много, причём случаи не только здесь. Наиболее терпимо и даже положительно к нам относятся в Европе и США. Частенько наши из других стран приглашают посетить большие съезды в их странах, почти всегда предоставляют у себя место для ночлега и могут встретить если нужно. А вообще если глянуть в историю так наших ещё нацисты и коммунисты мочили, наши воевать наотрез отказываются.
Аноним 16/01/21 Суб 05:31:21 73407034
>>734027
Полиция не любит потому что свидетели идолопоклонники и вся единобожная мораль им чужда. Единобожник знает что нет ничего, что бы было будучи не позволенным Б-гом: ни власть не может быть не от Него, ни что-либо ещё, вплоть до последствий всеготого. В итоге единобожник максимум что может это поступать примером пророка Даниэля: благославлять своего языческого царя даже сидя на месте казни, Б-г даст - исправишь царя не меняя его. А всяким идолопоклонникам это не нравится, они хотят побунтовать, выборы попроводить, власти посопротивляться лишь бы её сменить и не благословлять миром.
Аноним 16/01/21 Суб 09:53:59 73408035
Бога давно уже нет. Его убили и съели жиды.
Аноним 16/01/21 Суб 13:29:05 73411036
>>734080
>Бога давно уже нет. Его убили и съели жиды.
Его христиане каждое воскресенье едят. И кровь его пьют. После этого не считают себя язычниками.
Аноним 16/01/21 Суб 14:05:45 73411437
>>734027
Понятно спасибо.
Полазил по сайту одному, почитал статейки. Понравилось, что рассматриваются значимые темы современности, вещи называются своими именами, позиция как поступил бы христианин показана чётко.
Пока бродил, наткнулся на отрывок из библии:
>Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак.
1 Коринфянам 7:36
Небольшой отрывок, но оказал на меня сильное влияние. Не так давно я сколько-то ценил целомудрие, но потом прекратил. После появления тян и расставания, наплевал на всё и уже думал заняться беспорядочными связями. Отрывок отрезвил. Пойду даже маструбаторы выбрасывать, лол.
Аноним 16/01/21 Суб 16:26:11 73414538
>>734070

Не говори глупостей если не знаешь предмета разговора. Наши полностью подчиняются власти ровно до того момента когда указы власти начинают противоречить указам Бога. Если бы власти были выше Бога, Христос бы не спорил с иудеями и просил бы пощады у римлян, потому что в тот момент они были местной властью.

К тому же идолопоклонник это тот кто поклоняется идолу. Но никаких изображений у нас нет, в отличии от, например, пантеона так называемых святых у православия и множества икон, на которые молятся, ставят как оберег, расцеловывают что есть чистого вида язычество.

¹ Не делайте себе кумиров, и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я Господь, Бог ваш. Левит 26:1

⁷ Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
⁸ Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, ⁹ не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Второзаконие 5:7-9


Что касается единобожия так суть этого учения чистая ересь. Потому что Христос, Всевышний и Святой Дух - не одна личность. Христос - сын Бога, он сам говорил об этом, признавая что Отец и Его воля выше его самого:

³⁹ Отойдя немного, Он упал на землю лицом вниз и молился: «Отец Мой! Если возможно, да минует Меня чаша сия; но не как Я хочу, а как Ты хочешь, да будет!» Матфей 26:39

⁴² И снова, во второй раз, Он отошел и стал молиться: «Отец Мой! Если не может она⁴² , эта чаша⁴² , миновать Меня, чтобы не пить Мне ее, — пусть будет по воле Твоей!» Матфей 26:42

³⁰ Сам по Себе ничего не могу совершить Я.
Если же сужу Я, то так только, как от Отца о том слышу;
потому Суд Мой — Суд праведный,
ибо не Свою волю стремлюсь исполнить,
а волю Пославшего Меня.
Иоанн 5:30

# Иоанн 7:28-29
²⁸ Тогда Иисус, всё еще остававшийся в Храме, где учил Он, воскликнул:
«Так вы знаете Меня и знаете, откуда Я?!
Но Я не Сам по Себе пришел;
есть Тот, Кто послал Меня, и это — истинный Бог.
Но вы не знаете Его,

²⁹ а Я знаю, потому что Я — от Него,
это Он послал Меня».
Иоанн 7:28-29


Всё это ложное учение возникло из-за натягивания совы на глобус на фоне одного стиха, вот этого:

³⁰ А Я и Отец — одно». Иоанн 10:30

Но подумай вот о чём: во-первых здесь ничего не говорится о Святом Духе, а если он столь же равная часть, почему же Христос о нём ничего не сказал? Во-вторых Христос говорит что они с Отцом едины лишь по той причине что они Отец и сын, Христос был сотворён по воле Отца и не был с ним до начала сотворения. Христос был первым творением, через которого Отец творил всё остальное:

¹ В начале было Слово,
и Слово было с Богом,
и Слово было Богом.
² Оно было в начале с Богом.
³ Все, что существует,
было сотворено через Него,
и без Него ничто из того, что есть,
не начало существовать.
Иоанна 1:1-3

Христос был с Отцом от начала сотворения, но не был с Ним до него, он был с ним так долго что хорошо узнал Его, причём стал с ним настолько близок что, можно сказать, стал его маленькой копией, знал в чём заключается воля Отца и что её нужно исполнять.

¹⁷ Иисус же сказал им:
– Мой Отец совершает работу всегда, и Я тоже это делаю.
¹⁸ Тогда иудеи еще более усердно стали искать возможности убить Иисуса, ведь Он не только нарушал субботу, но к тому же называл Бога Своим Отцом, приравнивая Себя к Богу.
¹⁹ На это Иисус ответил им так:
– Говорю вам истину: Сын ничего не может делать Сам от Себя, пока не увидит Отца делающим. То, что делает Отец, делает и Сын. ²⁰ Ведь Отец любит Сына и показывает Ему все, что делает Сам, и вы удивитесь, потому что Он покажет Ему более великие дела. ²¹ Точно так, как Отец воскрешает мертвых и дает им жизнь, так и Сын дает жизнь тем, кому хочет. ²² Более того, Отец никого не судит, Он доверил весь суд Сыну, ²³ чтобы все почитали Сына, как чтят Отца. Тот, кто не чтит Сына, не чтит и Отца, пославшего Сына.
Иоанна 5:17-23


Таким образом нужно подчинятся Христу как второй личности после Бога, но не равной Ему. Их воля одна, но положение и могущество совершенно разные, почитать Христа наравне с Отцом было бы оскорблением для Отца, ведь именно Он является Всевышним Богом.

⁶ Сын чтит отца, и раб — господина своего; если Я — отец, то где почтение ко Мне? и если Я — Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: «чем мы бесславим имя Твое?» Малахия 1:6

Хочу ещё сказать что Христос принёс благую весть для всех людей во всём мире. И если бы ты подчинился власти и пошёл воевать против других стран, то ты не только нарушил бы повеление не убей но ещё и убивал бы своих братьев, живших там. Нужно самому удостоверяться в том что записано в Библии и не быть марионеткой в руках политиков, власть Бога выше власти людей.
Аноним 16/01/21 Суб 16:45:29 73414939
>>734114

Могу только сказать что стоит все рассуждения и литературу, независимо от того кто её готовит, сверять по Библии, лучше даже по разным переводам, например взять синодальный, современный и наш и сравнить написанное с ссылками на стихи в разных Библиях, так понимание будет более независимым и точным, а разные переводы покажут разные грани стиха. Но также стоит помнить о том что человек, переводивший Библию и человек, составляющий литературу имеет свою позицию и может её стараться перенести. Поэтому важно размышлять о Библии в целом, понимать позицию Бога и видеть в каких местах могут быть неточности, а что касается литературы, расхождения. Всегда и всё стоит подвергать сомнению, без таких размышлений вера ничего не стоит.

>Пойду даже маструбаторы выбрасывать, лол.

Да, Бог против различных извращений и нечистот, но Он также понимает позицию холостых людей и эту неуправляемую плотскую жажду. Мастурбация была известна очень давно, во времена Нового Завета она точно была и все знали что это, однако в Библии нет о ней никаких упоминаний, а говорится только о запрете сексуальных связей между безбрачными людьми и людьми с животными. Так что не вини себя в этом, порой другого выхода не остаётся, поллюции или мастурбация, дело больше в самой порнографии, по сути это запись блуда.
Аноним 16/01/21 Суб 18:25:42 73416140
>>734145
Вот потому что ты начнёшь идолопоклонствовать я и привёл пример пророка Даниэля: он подчинялся всё время сколько мог, а когда не смог - не стал сопротивляться и добровольно понёс незаслуженное наказание в знак понимания того, что всякая власть от Б-га, даже та которая нам не нравится. Но идолопоклонникам вечно неимётся, вот Б-г и попустил чтоб их убили, так как были они даже не праведниками, а просто "средними, выше среднего", так как праведников Он хранит даже если на них ополчаются.

Идол же это всё, чему поклоняются вместо Б-га как единственного существующего и умеющего делат то, зачем поклоняются. Например Б-г может спасать и наказывать, ему не нужны посредники и жертвы так как всё ему принадлежит и нет ничего существующего, кроме Него. Вот например ты веришь в самостоятельность зла, во власть или ещё что-то не от Б-га, это и есть твои истуканы, которыми ты променять пытаешься разные аспекты величия Вс-вышнего. Если же будешь ставить их несравненно ниже по приоритету перед единобожием, то сможешь быть более-менее единобожником на уровне требований для всех народов, сможешь добраться до уровня православных например, так как там предмету поклоняются максимум пожилые со слабоумием, но с них и спрос другой.

Что касается цитаты: так можно сказать что вообще нельзя поклониться нигде, ведь всегда ест что-то перед тобой, голая стена например, но ведь ты не ей поклоняешься, и даже когда она расписана - не ей поклоняешься, и даже когда уелуешь - не стену целуешь. Так что если говорить серьёзно в принципе есть возможность придать иконопочитанию у народов законный вид, так как им было сказано не идолопоклонствовать, а перевыполнять как сказано в цитате можно только евреям.

Единобожие же есть понимание, что нет никого и ничего кроме Б-га одного. Иначе - в дело вступают силы якобы спомобные параллельно с Вс-вышним Царём быть будто он ограничен и даже меньше пространства в котором располагать собираются всех этих идолов. А что касается сынов Б-га - все евреи сыны Б-га, но некоторые обзавидовались и решили как Каин потрудиться чтоб попытаться заполучить себе этот дар, в числе всего прочего являющмйся неоплатным. Но ведь сказано евреям "сыны Вс-вышнего все вы", как и сказано "не надейтесь на князей, на сына человеческого, в нём же нет спасения изыдет дух его и возвратится в землю свою, в тот день погибнут все помышления его", так как блажен ему же Б-г Иакова помощник и спаситель его, а не человек котопым хотят подкупить и заменить спасительную роль Судии. Так что не идолопоклонствуй пытаясь заменить всякими мертвецами Вечно Живущего.

Нет, нет никого, кроме Б-га одного: всё существует в Его премудром промысле и никак оттуда не вылезет, так как там придумано Им и пространство, и время, и всё прочее. Так что Б-г изначально, всегда навсегда остаётся единственным Царем над миром и ничего другого нет даже если оно ставится для нас, так как ставится максимум как поучительное предстоятельство вроде родителей, но не заменяет нашу ответственность и не способно как-либо обойти Б-га в вопросах предоставления спасения или в вопросах побуждения к нему.

Таким образом ты подтвердил что идолопоклонствуешь так как пытаешься прикрыться человеком и дать ему качества Б-га чтоб обойти справедливое и неподкупноп воздаяние Б-га, которому мы ничего не можем дать и перед которым мы всегда и во всём виновны так что едирственное что можем - радостно благодарить как Абель, а не пытаться трудами что-то купить как Каин и его последователи в виде христиан, мусульман и прочих играющих с поклонением идолам.
Аноним 16/01/21 Суб 18:49:58 73416541
>>734161

Ты не понимаешь понятия идолопоклонства.

Идолопоклонство, идолопоклонничество, идолослужение — поклонение идолам (обычное для многобожия) как религиозный культ[1]. В авраамических религиях (иудаизм, христианство, ислам) — поклонение какому-либо идолу, расцениваемое в некоторых монотеистических религиях, как «подмена поклонению истинному Богу» (греч. εἰδωλολατρεία). Идолопоклонство, по-еврейски — עבודה זרה (авода зара) — «чуждая служба», то есть поклонение чужому, с точки зрения иудеев и христиан, не существующему богу. По мнению чтимого христианами апостола Павла:

мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого
— 1Кор. 8:4

В моей религии почитание предметов и изображение отсутствует.

К тому же ты противоречишь самому себе говоря что нужно подчиняться властям до конца, при этом признавая Бога Всевышним. Если Он - Всевышний, то и власть у него Всевышняя, разве нет? Почему же законы стран для тебя имеют большую силу чем законы самого Бога? Или ты думаешь что правители всегда действуют в согласии с законами Бога? Они поставлены лишь для того что бы не было полного хаоса, без них просто было бы хуже, например, было бы больше преступности и меньше возможности для проповеди. Как Бог, велевший не убей может оправдывать власть, приказавшая миллионам людей погибнуть в войне с другими миллионами людей? Как Бог может позволить ложной религии стать государственной? Как Бог может позволить политикам лгать и брать взятки если они им поставлены? Очевидно что власть от Бога, но это не значит что эта власть абсолютна и верна, ведь эта власть идёт от человека, властвующего своему брату во вред.


⁹ Все это я видел, и обращал сердце мое на всякое дело, какое делается под солнцем. Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему. Екклеcиаст 8:9
Аноним 16/01/21 Суб 18:59:14 73416642
>>734149
>сверять по Библии, лучше даже по разным переводам
Согласен, тоже такие мысли возникли. Когда когда-то неофитом был, верил во всё на слово, читая всё подряд поверхностно. В итоге получалась каша из разных мнений, а библию не читал, кроме цитат. Так не стоит делать, конечно. Это одно из того, что меня отвернуло когда-то, думаю.
>разные переводы покажут разные грани стиха
Ага, замечал парочку интересных сравнений. Поэтому интерес возник почитать параллельно переводы. Лень бы свою побороть.
>Всегда и всё стоит подвергать сомнению, без таких размышлений вера ничего не стоит.
Когда-то у меня было ограниченное мышление, что нужно доверять слепо словам церкви (земной организации, святым, священникам и тд). Что вне условной организации спасения нет. Что рассуждать о проблемах, менять конфессию и подобное - большой грех и теряешь путь спасения. Мысли о смене конфессии ввергали в ужас и страх. Годами всё это уходило постепенно из меня. Одна из последних установок, которая начинает рушиться - то, что нужно обязательно верить в распространённое толкование библии, а не размышлять самому. Раньше через силу заставлял себя верить в вещи, в которые верить не хотелось. Из-за этого разочарование, попытки найти себя в других религиях, вне христианства. К примеру, часто спотыкался о божественность Иисуса. Более этого корёжило от несоответствия реальности с библией. В библии находил явные места, где запрещалось вопрошение мёртвых, идолопоклонничество и создание идолов. Доходит теперь до того, что отдельные иконы признают целительными, со своей зоной деятельности и помощи. Чем не идол?
>Мастурбация была известна очень давно, во времена Нового Завета она точно была и все знали что это, однако в Библии нет о ней никаких упоминаний
Ортодоксы используют историю с Онаном. Не понимаю теперь как так. Насколько я понял, это же прерванный половой акт был, а не мастурбация. Да и наказан был он за нарушение закона. Однако, да, считаю чем-то извращённым. Это удовольствие дано ведь для соединения двух людей, а не одного. И должно быть контролируемым разумом.
>Так что не вини себя в этом, порой другого выхода не остаётся
Кстати, читал на том сайте немного другое. Что если сердце осуждает эту привычку, то это типа правильный настрой. Хотя, вина себя и осуждение не одно и то же, наверное. Суждение от слова судить, то есть оценивать свои поступки. А винить - что-то эмоциональное, подавляющее. Я так когда-то винил себя и страдал от этого. Когда срывался, избегал и отдалялся от настроя идти к богу. Сейчас у меня, слава богу, неконтролируемое желание исчезло. Надеюсь, так будет и впредь.
>дело больше в самой порнографии, по сути это запись блуда
А ещё культивация нездоровых наклонностей и желаний, порождение комплексов, объективизация, обесценивание здравых отношений и любви. Как хорошо, что вовремя задумался.
Аноним 16/01/21 Суб 19:13:37 73416943
>>734166

Молодец, не останавливайся.

Что насчет вины, то могу сказать что в большинстве течений, называемыми христианскими есть большое нагромождение вины. Все сводится к бесконечному самобичеванию, хотя Бог не желает этого, ведь Он знает что мы чувствуем, а как ему может нравится бесконечная психологическая пытка? Смысл скорее в раскаянии, признании того что ты нашёл новый пусть и оставил старый. Когда видишь отсутствие проповеди, любви, поклонение мощам и иконам или возведение обычных людей вроде Марии в ранг каких-то божеств сам начинаешь задумываться о том что это как-то странно и правильный путь лежит где-то ниже. Христос ведь сказал что узка тропа, ведущая к спасению и не каждый находит её. Самое главное что желает Бог - это что бы человек желал исправляться и идти к нему, остальное Он покрывает безграничной любовью и прощением.


¹ Послушать Иисуса собирались все сборщики налогов и другие грешники. ² Фарисеи же и учители Закона недовольно переговаривались:
– Он общается с грешниками и ест вместе с ними.
³ Тогда Иисус рассказал им притчу:
⁴ – Предположим, у кого-либо из вас есть сто овец, и одна из них заблудилась. Разве он не оставит девяносто девять в пустыне и не пойдет искать заблудившуюся до тех пор, пока не найдет? ⁵ И когда он найдет ее, то с радостью возьмет к себе на плечи. ⁶ И когда он придет домой, то созовет своих друзей и соседей и скажет им: «Порадуйтесь со мной, потому что я нашел мою пропавшую овцу!» ⁷ Говорю вам, что на небе будет больше радости об одном раскаявшемся грешнике, чем о девяноста девяти праведниках, не нуждающихся в покаянии.
Луки 15:1-7
Аноним 16/01/21 Суб 23:12:05 73426644
>>734165
Идол это что угодно, чем ты заменишь понимание величия Вс-вышнего. То есть это не только физические вещи, но и вещи умозрительные, например почитание кого-то своей спасительной волей сравнившегося с Б-гом, неизменным и единственным.

Власть у Б-га всё содержит и во всё проникает, так как всё существует только в Его премудром промысле: дал он нам место смертного - значит признание единого Б-га будет в том чтобы принять свою смертность, свою ограниченность, свою неспособность оправдаться перед Ним, а значит что любые вещи которые связаны с определённым нам местом, соблюдаемые в неоплатную благодарность Вс-вышнему Царю, и будет угодным Ему действием. А вот если ты хочешь порушить законы стран, законы природы, законы людей, то тут же приходит на тебя суд и налагает последствия за то, что отверг ты Б-га отвергнув Его благую волю в увиденном и вместо того чтоб исправлять увиденное ты попытался то изменить дабы избавиться от увиденного. Например увидят идолопоклонник и единобожник злой указ и вот что получится: единобожник не станет его выполнять, но и не станет его уничтожать, так как может исправить его не изменяя, благодаря знанию единого Б-га и доверию ему; а идолопоклонник соблазнится, подумает что в хаосе нет премудрого промысла так как он никогда и не доверял Вс-вышнему Царю, а просто представлял его как силу среди прочих сил где-то в неведомом пространстве вещей, часть из которых хочется уничтожить язычнику. Например он не понимает, что запрещено нам убивать потому что мы смертные и не можем обратить то что творим, а от того и за такое вмешательство мы нарушаем наше личное доверие Вс-вышнему, а не какое-то необратимое действие делаем. Если Б-гу будет угодно он время развернёт и хоть тысячи и тысячи раз будет давать этим людям умереть пока они не прекратят противляться месту на которое их посадили. Так что нет, я ещё раз говорю, нет нет никого кроме Б-га одного, а значит и всего что ты говоришь для Б-га, как необратимого факта, нет, а запрещается это только потому что это вызывает к нам лично вопросы, которые мы зовём страшными последствиями так как они способны поставить нас на место. И нет ничего что было-бы неверно или не абсолютно, так как ничего нет, ничего, кроме Б-га одного, а значит в любом месте и в любое время всегда есть возможность отвечать за себя при понимании того что никак перед Ним не оправдаться. Ты же предлагаешь вред нашего уровня, воспринимаемый нами и от того запрещённый нам, уничтожить совсем. Но это не правильно, для нас благо многогранно, есть благо которое благо в том, что запрещено для нас даже если все люди будут его делать: Б-га это не свяжет, не обяжет, а мы не должны это делать именно понимая то, что даже если сделаем мы - ничего страшного не произойдёт даже если произойдёт. Тогда и не будет идолопоклонческого ужаса перед тем, что нам привидилось и чем мы соблазниться могли: будь то взятки, лицеприятие, да даже гонения и смертоубийство - всё равно всё это в премудрой благости Вс-вышнего Царя содержится и от того праведники не боялись подчиняться даже злой власти как добрые сыны: исполняя всё что дозволяется пониманием единого Б-га и принимая даже незаслуженное наказание. Да страшно, да неприятно, но тут нет оправдания проступку смены власти, проступку сопротивления ей (вместо неподчинения в каких-то конкретных содержаниях указов не тайком, а ответственно, с признанием не во всеуслышание, а лично), да и вообще нет оправдания которое смогло бы состязаться с Б-гом так как нет, нет никого кроме Б-га одного.
Аноним 17/01/21 Вск 00:09:26 73430645
>>734266

Пожалуйста, избавь меня от этих потоков бреда и формируй мысли в адекватные, логичные предложения с основанием и выводами.

Что касается идолов то идолом является физический объект, выглядящий как угодно, но которому поклоняются и считают богом, единым или пантеонным это уже не важно. Поклонение таким объектам запрещено для христиан, однако некоторые конфессии считающих себя христианами людей считают иконы нормой, не говоря о нехристианских религиях, где идолопоклонничество составляет основу, например, язычества.

>Если Б-гу будет угодно он время развернёт и хоть тысячи и тысячи раз будет давать этим людям умереть пока они не прекратят противляться месту на которое их посадили.

Если бы это было так то Бог не ценил бы свободу воли людей, однако именно за эту свободу воли, по сути, отчасти и умер Христос. Ведь если бы люди были безвольными зверьками без возможности осознанно служить или не служить Богу, такое понятие как любовь было бы для нас невозможным, ведь любить - делать осознанный выбор в пользу какой-либо личности или существа. Если бы у человека не было свободы выбирать, то служение Богу также не имело бы никакой ценности, какой смысл для Бога устраивать массовое поклонение самому Себе безвольных толп созданий? Если человек делает выбор не служить Богу, он не будет Ему служить и умрёт в согласии со своим выбором. Если человек не хочет быть политиком, он поступает правильно, ведь так он показывает что не верит в то что люди сами могут решить все свои проблемы. Если человек идёт в политику, это не значит что такой человек свят в глазах Бога, как и не значит что указы такого человека будут полностью совпадать с Его волей. Но Бог следит за тем что бы власть присутствовала как система, ведь без власти дело проповеди благой вести продвигалось бы хуже и жизнь Его служителей была бы в большей опасности из-за хаоса и преступности.

¹¹ И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. ¹² Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них. Екклеcиаст 9:11-12

²⁵ Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. Луки 20:25


И если ты считаешь всю власть людей выше власти Бога и что власть людей всегда следует законам Бога, скажи тогда кем были коммунисты, свергшие в РИ власть царя и ставшие новой властью на 80 лет? Почему же они пропагандировали атеизм? Стал бы ты им подчиняться в вопросах, противоречащих твоей вере?
Аноним 17/01/21 Вск 01:11:03 73433146
>>734306
Идол это то, чему поклоняются вместо того чтоб понимать единствювенность Б-га. И ни о какой обязательной физической составлчющей тут не может быть и речи, например если ты веришь что зло самостоятельно и существует значит ты утверждаешь существованип чего-то когда нет ничего кроме Б-га одного. Так что идолопоклонение заключается не в вещах, как думают идолопоклонники пытаясь найти разрешённые вещи, а в самом отношении к ним, чем бы они ни были. Будешь например, думать что твои дела заслуживают чего-то или способны тебя оправдать - будешь идолопоклонствовать как Каин, так как он тоже хотел дать жертву чтоб выкупить себе что-то у имеющего всё и на нуждающегося ни в чём Б-га.

То есть получается, что предмет вообще не причём, он не идол сам по себе и не запрещён, им можно пользоваться и даже почитать его можно, как слова книги которые тоже приходится почтить вниманием чтобы понять. А вот идолопоклонение сидит в голове не желающей знать что нет, нет никого кроме Б-га одного. Идолопоклонники придумывают искупления, дертвы, будто могут что-то дать имеющему всё, так что в самом христианстве заложено идолопоклонение, а вот если его убрать то и отдельный культ человека-идола окажется не нужным. А иконы всякие это так, мелочи, им как идолам никто не поклоняется если в основе своей не думает что есть какие-то заменители Б-га, идентичные натуральному.

Б-гу не нужно ничего, всё и так принадлежит ему: свободу он нам предопределил просто потому, что она безысходно научит нас и сама по себе тоже благо, благо интерактивное. А вот идолопоклонники думают что их испытывают, чтобы что-то узнать или получить, так как не могут понять что Б-г не ограничен и нет ничего, нет такого знания, которое бы существовало или существовало отдельно перед Ним. Любовь же это не направленная выгода, которая выбирает, а то что творит всё и проникает всюду: что не имеет причин отличать и потому чтит разное как равноценное в своей бесполезности. Например есть больной ребёнок, мертвый и здоровый: они для любви равноценны. А то что ты говоришь это поиск выгоды, который не хочет признавать единого Б-га и ищет возможности выслужиться подобно Каину: мол смотри какой я самостоятельный, землю пахал, трудился, думал, выбирал, давай отличи меня. А вот фигушки, Б-гу это не нужно и потому единственное что мы можем делать - благодарить как Абель, пастух, сам не растивший и ничего не заслуживший, но с благодарностью хозяину хозяиново демонстрировавший: смотри как красиво, смотри как хорошо, я рад что ты мне это показал. Так что не идолопоклонствуй своей жаждой служения, не иди по пути Каиновому, которому следуют христиане, мусульмане и прочие язычники. Единобожник не боится ошибаться так как знает что всегда неправ и ничем ему не оправдаться, единобожник чтит заповеди и соблюдает их потому что это хорошо, а не потому что якобы это где-то или кому-то надо, единобожник идёт куда идёт, хоть в политику, хоть на войну, но его отличает знание единого Б-га и доверие ему, а значит он может рассуждать как царь своего места подобно Вс-вышнему Царю, а не как идолопоклонник который думает что кому-то, или тем более Б-гу, нужна система, проповедь, законность, подчинённость, будто есть что-то способное таким не быть. Идолопоклонник верит что нечто способно быть помимо Б-га, а от того верит в то что есть иная воля, а от того боится того что Б-г попускает и пытается возненавидеть зло вместо того чтоб перестать его вызывать своим враждебным отношением к премудрому промыслу Вс-вышнего. Идолопоклонник боится смерти, боится не эффективности, ненавидит всё, так как не желает знать что нет, нет никого кроме Б-га одного.

Если что-то случилось, например злая власть, значит Б-г установил и значит он установил для нас не для того чтобы испытать, а для того чтобы "поговорить" на понятном нам языке: просто так, потому что это хорошо, даже если наше тело будет с этим не согласно. Единобожник будет с радостью слушаться любой власти во всём кроме нарушения заповедей, но даже если запретное появится он эту власть уничтожать не будет и просто примет незаслуженное наказание с радостью, как добрый сын, а не как идолопоклонник который будет когти рвать лишь бы попытаться изменить власть туда или обратно. Б-гу не нужно наше признание, сам факт развития атеизма это доказывает, так как атеисты иногда меньше идолопоклонствуют чем последователи Каина: христиане и мусульмане всякие, что желают навязаться Б-гу, дать ему жертву, дать ему свои труды, но не просто так, не из благодарности и от радости, а затем чтоб заслужить что-то так как они думают что есть что-то что Б-гу не принадлежит. Единобожник же знает что нет, нет никого кроме Б-га одного, а стало быть всё что есть и всё что может быть принадлежит Ему одному: ты хочешь соблюсти заповедь - а Он уже имеет то что ты только собираешься сделать, ты готовишь гадость - а Он уже и так знает что ты именно сделаешь и что именно случится. Так что не стоит идолопоклонствовать думая что время или события во времени и пространстве как-то что-то значат для Б-га. Единобожник обесценивает всё и видит что Б-г благ и дар нам даёт бесценный даже если это что-то кажущееся страшным, даже если это страдания, даже если это смерть, в этом нет ничего страшного для единобожника, а идолопоклонник ненавидит то что не может обхитрить Б-га и от того придумывает идолов вроде реально существующего зла чтоб сражаться с ним прикрывая этим свою ненависть к врагам, ненависть к всему, что так страшно, поучительно и необратимо нам напоминает: нет, нет никого, кроме Б-га одного.
Аноним 17/01/21 Вск 03:08:01 73436347
>>734331

>Идол это то, чему поклоняются вместо того чтоб понимать единствювенность Б-га. И ни о какой обязательной физической составлчющей тут не может быть и речи

Обычно «идолами» называются истуканы, изображающие различных божеств в политеистических религиях, однако целью и смыслом создания языческих и других истуканов, была визуализация божества.

Слово заимствовано из старославянского языка, в который, в свою очередь, попало из греческого языка. Древнегреческое eidōlon (греч. εἴδωλον) первоначально означало «изображение», затем — «такое изображение, которому поклоняются»[3]. В частности, «идол» (церк.-слав. iдѡлы) упоминается в славянских переводах[источник не указан 1944 дня] Библии (Быт. 31:34)


Не стоит придумывать свои понятия общедоступным терминам. Идол в буквальном смысле это физический объект религиозного поклонения.

Если ты делаешь главной целью своей жизни материальные предметы это называется материализм и к религии он отношение не имеет, говорить, например, что твой бог - деньги можно только в фигуральном смысле, никто не поклоняется им в религиозном смысле.

>Идолопоклонники придумывают искупления, дертвы, будто могут что-то дать имеющему всё, так что в самом христианстве заложено идолопоклонение, а вот если его убрать то и отдельный культ человека-идола окажется не нужным.

Во-первых приносить жертвы это прямой указ Бога как в ВЗ так и в НЗ. Во-вторых эти жертвы либо имеют цель признать своё положение, доверие, любовь и смириться перед Богом как жертвы живых существ и зерна в ВЗ так и показать свою преданность и любовь через жертвы своего времени, потраченные на проповедь благой вести, которую повелел нести Христос.

Конечно Богу всё принадлежит. Тут дело, очевидно, не в этом. Часто это сравнивают с таким примером: Отец купил своему ребёнку пакет конфет и ребёнок делится этими конфетами с отцом. Отец может позволить купить себе множество конфет, но сам факт того что его ребёнок сам хочет угостить его радует его.

Так и здесь, Богу не нужны жертвы сами по себе, Ему нужно получить заслуженное уважение и ответную любовь своих последователей. И когда между Богом и человеком в вопросе поклонения встаёт что-то ещё Он испытывает отвращение и гнев, будто отделяют от его ребёнка.

>Если что-то случилось, например злая власть, значит Б-г установил и значит он установил для нас не для того чтобы испытать, а для того чтобы "поговорить" на понятном нам языке: просто так, потому что это хорошо, даже если наше тело будет с этим не согласно.

Бог никогда не станет пытать и убивать своих верных служителей, такой путь никого и ничему ещё не научил. Правители сами виновны в выборе своих действий и поступая против воли Бога они закономерно встают против Него. А Бог никогда не убивает человека без предупреждения.

>Единобожник будет с радостью слушаться любой власти во всём кроме нарушения заповедей, но даже если запретное появится он эту власть уничтожать не будет и просто примет незаслуженное наказание с радостью, как добрый сын, а не как идолопоклонник который будет когти рвать лишь бы попытаться изменить власть туда или обратно.

Я ничего не говорил о смене власти. Власть может требовать соблюдать свой закон, но если она противоречит законам или принципам Бога, такой закон в глазах христианина не будет значить ничего.

>идолопоклонник который думает что кому-то, или тем более Б-гу, нужна система, проповедь, законность, подчинённость, будто есть что-то способное таким не быть.

Бог создал порядок и Он же следит за его поддержанием, глупо это отрицать видя совершенство Вселенной и отсутствие хаоса в большинстве стран. Бог использует людей, желающих добровольно, из любви служить Ему. Проповедь - Его воля, ведь кто-то должен обучать людей и предупреждать о планах Всевышнего. Но если людей для этого не будет, Он без проблем найдёт другой способ.

³⁹ Некоторые из бывших в толпе фарисеев сказали Иисусу:
– Учитель, запрети Своим ученикам!
⁴⁰ Он ответил:
– Говорю вам, если они умолкнут, то камни начнут кричать.
Луки 19:39-40


Конечно, Бог не нуждается в чём-то, но Он использует то что хочет использовать ради исполнения своей воли, которая у Него есть. Если бы происходящее здесь ему было безразлично, то Он не стал бы создавать этот мир и тем более впоследствии отдавать своего любимого сына за грехи людей.

>атеисты иногда меньше идолопоклонствуют чем последователи Каина: христиане и мусульмане всякие

Атеисты не идолопоклонствуют, обожествление физических вещей в их вере отсутствует. Они верят в вечное существование вселенной/случайное зарождение вселенной и в следствии отсутствия заповедей Бога в своей жизни имеют лишь свои собственные нравственные нормы что развязывает им руки во многих вопросах совести, скорее развивая эгоизм. Мусульмане не последователи Каина, христиане последователи Христа, не нужно подменять понятия и придумывать вещам свои значения.

>Так что не стоит идолопоклонствовать думая что время или события во времени и пространстве как-то что-то значат для Б-га.

Бог испытывает эмоции, причём, возможно, куда большие чем человек и признаёт что даже Он не вправе Сам решать за человека какой путь выбрать, это отнимало бы у людей свободу выбора, обесценивало выбор человека и не показывало бы любовь Бога. Он ограничивает Сам Себя ради того что бы делать то что правильно в Его глазах.

⁹ Господь разгневался на Соломона, потому что его сердце отвернулось от Господа, Бога Израиля, Который дважды являлся ему.3 Царств 11:9

¹⁶ Ведь Бог так полюбил этот мир, что отдал Своего единственного Сына, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел вечную жизнь. Иоанна 3:16

²⁵ Из-за того, что они оставили Меня, возжигали благовония другим богам и вызывали Мой гнев всем, что сделали их руки, Мой гнев обрушится на это место и не угаснет“.2 Паралипоменон 34:25

¹⁰ Владыка был доволен, что Соломон просил об этом. 3 Царств 3:10


Всё в конечном итоге происходит по воле Бога, ведь Он согласился пожертвовать страданиями людей и допустить мир с Сатаной во главе ради того что бы показать что Он истинный правитель и не допустить ещё больших жертв в будущем, ведь умершим и страдающим своим слугам и людям, которые о Нём и не слышали он может вернуть всё что у них было отнято, включая жизнь. Но думать что Бог одобряет всё зло что творится Его созданиями со свободой воли или что всё происходящее Ему безразлично - большая ошибка и противоречие.

Ты путаешь понятия материализм и идолопоклонство, у тебя в голове каша из различных понятий, противоречащая сама себе. Могу только побудить читать Библию, размышлять и смотреть на эти знания в целом что бы понять это повествование и сформировать правильное восприятие происходящего, в чём заключается Воля Бога и каковы Его взгляды на происходящее в прошлом, настоящем и будущем.
Аноним 17/01/21 Вск 08:06:53 73437948
>>734363
Идол это то, чему поклоняются вместо единого Б-га, злые духи величины не физические и вообще служат Б-гу, но это не отменяет что поклонение им это идолопоклонство. Например ты считаешь что реально есть воля сравнимая с волей Б-га, есть искупление и жертва способные что-то изменить в решениях Вс-вышнего, а значит поклоняешься этому так как не желаешь знать что нет, нет никого кроме Б-га одного, следовательно и являешься идолопоклонником.

Перед Б-гом всё материя, нет над Ним нематериального, потому всё поклонение вещам или не вещам, вместо признания премудрого обо всём промысла, есть идолопоклонение перед Б-гом.

Во-первых приносить жертвы не означает, что кому-то они нужны, особенно всё имеющему и всем владеющему Б-гу. От того я и объясняю тебе: ты как Каин поступаешь, не хочешь благодарить Б-га и признавать его неоспоримое и несравненное величие, а хочешь на полном серьёзе приносить Ему то, что и так, с потрохами, ему принадлежит: будь это вещи, дела или что-то ещё что ты только собираешься сделать. Во-вторых нет никакого практического смысла у жертв для Б-га, они нужны нам и только нам как действие благодарности с небольшими практическими функциями. Б-гу ничего показывать и доказывать не нужно, так как всё принадлежит Ему и всё известно ему, но идолопоклонники не хотят этого знать так как хотят продать что-то Б-гу дабы выкупить себе право на жизнь, признание или ещё что-то вроде спасения. Именно идолопоклонникам так важен культ спасения, на бесновании вокруг которого и построено христианство, так как единобожник знает что нет, нет ничего, кроме Б-га одного, ничего в своём существовании не может сравниться с существованием Б-га так как не существует и от того не может выступать сколь-либо значащим перед Б-га действием. И единственное что может смертный - признавать единого Б-га с радостью и пониманием, что дар он получил неоплатный и дажп жертва благодарности делается потому что это хорошо, а не потому сто мы якобы способны что-то дать или выразить к имеющему всё Вс-вышнему Царю.

Б-г не ограничен и от того мы не можем даже благодарность ему выразить, от того не стоит здесь приводить пример заранее ограниченных чувств и эмоций смертных, так как всё что нужно Б-г сам возьмёт даже от того, кто не даёт ничего имеющему всё. То есть наше дело целиком и полностью тут: в управлении своим местом подобно Вс-вышнему Царю, который и так над всем этим царствует, но по своей неисслпдимой зедрости дал нам поуправлять своим местом через знание единого Б-га как знание единого и бесменного Вс-вышнего Царя. От того сопротивляешься ли ты власти земной - идолопоклонствуешь перед Б-гом, отвергаешься ли ты от своего места через безбрачие, аскезу и прочее гнушение свои местом - идолопоклонствуешь перед Б-гом, так как ничего Ему нельзя дать, Он и так владеет всем и нет никого кроме него, но всё существует в Его премудром промысле и нигде больше., а следовательно единственное что мы можем это с радостью брать нам вверенное место и управляться с ним не руша, не изменяя его, а просто делая перестановку данных к признанию величия Вс-вышнего потому что это просто хорошо, хотя и Ему не нужно и в наших делах он не нуждается.

Так что ничего Б-гу не нужно, вообще ничего, так как ничего перед Ним не существует и всё и так принадлежит ему: хотел ты как идолопоклонник, сын Каина, продать ему своё внимание, а оно - и так принадлежит Ему за тысячи и тысячи лет до того и более того. Ничего Ему нельзя дать, вот что ещё означает что нет, нет никого кроме Б-га одного. Так что даже в теории ничего не может стоять между Б-гом и тем, что и так принадлежит Ему, так как всё и так принадлежит Ему. Это идолопоклонник испытывает отвращение и гнев так как он делает дело Каина и не желает понять что нет ничего страшного в том что нет возможности принести Б-гу сколь-либо значащую жертву, идолопоклонник не желает благодарить Б-га и хочет чтоб его дела хоть что-то значили для Б-га так как тайно желает обойти своими дарами того, кому завидует и кого ненавидит так как Б-г просто так поставил того выше идолопоклонника. И этим идолопоклонением и пропитано всё христианство с исламом в своей сути, так как ничего кроме каиновой зависти к евреям там нет и они пытаются найти способ или причину при которой могли бы сравниться или обойти евреев перед Б-гом, тем, которогго не подкупить ничем, ни вещами, ни признанием, ни благодарностью, так как всё и так принадлежит Ему и нет того что можно было бы реально дать Б-гу, как хотят того идолопоклонники.
Аноним 17/01/21 Вск 08:07:14 73438049
Аноним 17/01/21 Вск 08:20:05 73438150
y2mate.com - Ре[...].mp4 3012Кб, 320x240, 00:01:08
320x240
>>734363
Б-г может без проблем убить кого-то так как всё принадлежит Ему и от того даже убийство будет являться не меньшим благом чем дарование жизни, эти дпла запрещены смертным потому что они ничем не владеют и не могут отменять свои дела, а от того совершив запретное привлекут на себя неприятные им последствия, но Б-гу принадлежит всё, закон причин и следствий Он творит, так что он может хоть дважды, хоть десять, хрюоть сколько угодно раз убивать одних и тех же и всё равно это будет благом для нас независимо от животного недовольства тела. Нет, нет ничего кроме Б-га одного, а значит и свобода предопределяется Им для нас так, что мы то что ещё не сделали - известно ему и принадлежит ему как реальность настоящего и прошлого, а не так как мы видим то в виде неопределённого будущего. В итоге Б-г может убить без предупреждения и ничего страшного или не благого в том нет, другое дело в том что идолопоклонники ищут нечто способное управлять Б-гом и потому идолопоклонствуют независимо от содержания их идола: хоть человекобогом пусть его называют хоть спасителем, хоть ещё чем - всё это идолопоклонение тнх, кто не желает знать что нет, нет никого кроме Б-га одного, бессменно царствующего над всем, всем владеющего и ни в чём не нуждающегося.


Вот-вот, в глазах идолопоклонника есть что-то что может не значить, тогда как пророк Даниэль своим добровольным принятием несправедливого наказания от языческого царя показал, что даже злой указ земной власти должны мы соблюдать, но особо: не нарушая понимания единого Б-га и следующих из того заповедей. Идолопоклонник же радостно пренебрегнет властью будто он лучше неё, а на самом деле единственный дозволенный ему путь: не сопротивляться земной власти и единобожно исполнять всё её указы, вплоть до не единобожных, злых, указов. Это полностью противоположно смене власти из побуждений что-то улучшить, так что и демократия не собирающаяся что-то решать не меняя власти строго говоря тоже есть идолопоклонство так как пытается найти нечто способное изменить неоходимость признания величия премудрого промысла Б-га во всём и обо всём, так что даже злой указ можно не меняя власти и содержания исправить к единобожию просто потому что это хорошо, это дар Абеля: совершенно бесполезный пред Б-гом, но и нет ничего что бы хоть что-то стоило перед Б-гом так как нет, нет никого кроме Б-га одного, а следовательно всё и так принадлкжит ему, прошлое вместе с будущим.

В итоге порядок присутствует во всём, хаос есть порядок, который полностью понять нам нельзя так как мы производные от него, а не параллельно с ним существуем. Это следует из практического значения того, что нет, нет ничего кроме Б-га одного, то есть и не ппоповеди нет, и хаоса нет, и не блага нет, так как всё принадлежит Ему и если Ему бкдет угодно он и так сообщит что ему надо, без всяких сопливых идолопоклонников, что хотят продать Б-гу мирный миропорядок будто бывает другой перед Б-гом, Вечно Живущим Царем Вседержителем.


Создал же Он всё потому что это Ему не нужно и безразлично: то есть просто так, мир ради мира, человека ради человека, потому что это хорошо, а не потому что это якобы что-то значит или якобы зачем-то Ему нужно. В этом, в творении бесполезного и без причин, и заключается акт любви, который мы знаем как премудрый и благой промысел Б-га, который всё содержит и вне которого ничего не существует, так что единственное что мы можем это с радостью и благодарением принимать своё место подобно Вс-вышнему, царствкющему над всем миром и не имеющему необходимости что-то изменять в нём так как для исправления исправленного не нужно ничего кроме научения в единобожии, а то что оно исправлено засвидетельствовано тем что оно, это нечто, существует: так как нет, нет ничего кроме Б-га одного, даже когда всё есть, так как всё принадлежит Ему так так находится в Его премудром и благом промысле обо всём, где будущее принадлежит Ему также, как и прошлое, то есть время принадлежит Ему как настоящее, всё принадлежит Ему, так как нет, нет ничего кроме Б-га одного.

Атеисты тоже идолопоклонствуют, как и дети Каина христиане с мусульманами, когда думают что у мира есть конечная цель например в виде определённого результата и этим пытаются хоть что-то оправдать.

Б-г не испытывает эмоции как то, что в человеческом смысле не следует разуму или параллельно с ним, так как эмоция не в воле находится, а в немощи смертных. Он всегда благ и прав даже когда убивает так как всё принадлежит ему, а вот идолопоклонники хотят видеть его человекос, чтоб связать запретами данными смертным. Например они думают что на полном серьёзе что-то выбирают и не желают понимать, что свобода нам предопределена и Ему всё известно и так, а смысл её есть исключителбно для нас в том, сто это хорошо, интерактивное предопределение так сказать. Б-г не ограничен, нет, нет ничего кроме Б-га одного, а следовательно и ограничения всякие это то что с потрохами принадлежит ему, а не то что ограничивает, как для нас, ограниченных смертных.

Всё не только в конечном, но и в каждом промежуточном событии происходит по воле Б-га так как нет никакой иной воли кроме воли Вечно Живущего. Так что жаже при всём желании придумать силу способную оправдать ненависть к миру идолопоклонники оправдаттся не могут, так как они хотят навязать Б-гу своё видение блага, где и видно зло, так как мы смертные и некоторое благо для нас в том заключается, что не разрешено для нас. Б-г же благ безусловно, и когда даёт жизнь, и когда забирает, как бы то ни нравилось смертным. Так что ничего не может хоть что-то значить для Б-га, но всё есть благо.

Нет над Б-гом нематериального, всё перед ним материально, потому даже полагание что есть реально противная Б-гу воля просто идолопоклонение. Поскольку нет, нет никого, кроме Б-га одного.







Аноним 17/01/21 Вск 12:35:07 73440551
>>731940
>Нам пастор
Еретиков слушать себе во вред.
Аноним  17/01/21 Вск 12:55:50 73441052
Речи иудея итт один в один речи друзей Иова из книги Иова, только те не говорили ничего про идолопоклонство. Есть вырезать эти моменты. А так один в один, точная копия. Тот же характер, тот же посыл, тот же возвышенный религиозный стиль. Та же пустопорожняя болтовня, как Бог назвал. "Бог самодостаточен, Ему вообще ничего не нужно, радуйтесь что он вообще внимание на вас обратил. Бог праведный а потому может убить, и какое угодно зло сделать, и будет прав, и для человека это будет добром. Бог самодостаточен и всемогущ, Он вечный царь вседержитель, а ты кто такой чтобы что то ему предъявлять, неисповедимы пути господни, а ты просто червь, не думай даже чтобы ты что то мог ему в лицо сказать".
Аноним 17/01/21 Вск 13:07:00 73441353
>>734410
Те друзья Иова говорили что Иов виноват, а тут говорится что Б-г всегда прав и благ, чувствуешь разницу?! Б-г благ, всегда и во всём, так что ничем Его уловить нельзя, ни своими делами, ни своими проступками, так что нет ничего постыдного в том чтобы быть ничем перед Б-гом: Иов претендовал на праведность - друзья его говорили что он не праведен, а Б-г сказал что он праведен но эта праведность ничто так как всегда благ и прав Г-сподь. Так что перечитай заключительную речь внимательней, чтоб не думать что чем-то можно уловить Б-га как хотят идолопоклонники, ни праведностью, ни жертвами, ни нарушениями ни чем-либо ещё уловить Его нельзя.
Аноним  17/01/21 Вск 13:27:32 73441554
>>734413
В этом речи Иова по большей части, и всех "друзей" Иова были мимо, тут вообще дело не в праведности и неправедности. Это ситуация с Иовом вообще про другое. Дело было в том что Бог есть любовь, и что Он любит. Бог ответил и показал Иову милость, а не справедливость, предъявы Иова по поводу "давай измерим мою праведность, я буду судиться с Господом, покажи мне в чем я согрешил и за что ты меня наказываешь" Бог проигнорировал, а высокопарные речи друзей Иова вообще назвал пустой болтовней, и сказал покаятся за эти речи.
ИМенно из той позиции, того взгляда на Бога который исповедовали друзья Бога, все их речи какими бы мудрыми по человеческим меркам они не были, просто бред. Бог не может кого то убить. Бог неспособен на зло. Бог никого не угнетает. Бог и не судит, а долготерпит, и тем кто подставил тебя не станет мстить, и тебе скажет их простить, потому что у Бога милость выше справделивости, вернее то что мы называем справедливостью ей не является, наша справедливость это плод древа познания добра и зла, оно же древо суда и осуждения, которое заставляет нас оценивать все и вся и говорить вот этот человек плохой, а этот хороший, но у Бога есть справедливость, и у Бога милость и справедливость это одно и то же.
Аноним 17/01/21 Вск 13:45:57 73441855
>>734415
Иов считал себя праведнее того, кто несравненно благ и прав, но Б-г его помиловал. Друзья Иова считали что праведность Иова под сомнением так как сомневались в безусловной благости Б-га, потому Он их помиловал через Иова, чтоб показать что их самостоятельная чистота, как и чистота Иова - ничто. Они думали что есть зло и что что-то Б-г не имеет право сотворить, прямо как ты сейчас рассуждаешь, тогда как Б-г всегда прав что бы Он ни сделал: хоть дал жизни, хоть отнял, Он всегда творит в этом благо, а нам делать это благо нельзя потому что мы смертные и не можем придать ничему благое содержание, а делая запретное ещё и придаём злое, для себя, содержание. От того нет не милосердия или несправедливости у Б-га, нет неправды, так что даже если Он нас убьёт это дар как бы не ненавидело то наше тело и не пугался бы наш разум, но мы принимая свою немощь не должны говорить как в начале говорили Иов "Б-г не прав" или как друзья его "ты/я неправ и потому Б-г так творит, а то и то Он не может сотворить", так как Б-г может сотворить всё что угодно, сотворить с нами всё что угодно, но это всегда остаётся для нас благом, благом милосердия и любви к нам проявляемой независимо от формы и содержания случившегося. Так что нет никакой силы способной перечить Б-гу, нет никакого реального зла, но мы его делаем себе когда закон о благе нарушаем или когда закон для смертных на Бесконечного Благословенного накинуть пытаемся.
Аноним 17/01/21 Вск 14:34:11 73442156
>>734381

>Б-г может без проблем убить кого-то так как всё принадлежит Ему и от того даже убийство будет являться не меньшим благом чем дарование жизни

У Бога есть свои принципы и законы, которые Он сам же не преступает, находя другие пути для свершения своей воли.

>Он творит, так что он может хоть дважды, хоть десять, хрюоть сколько угодно раз убивать одних и тех же и всё равно это будет благом для нас независимо от животного недовольства тела.

У человека нет какой-то бессмертной души, самосознание человека делает его личностью, его память, жизненный опыт. Если Бог допускает убийство человека или убивает его сам то человек всё же остается в Его памяти, а жизненная сила, которую и поддерживает Бог по итоге остаётся принадлежать Ему. Полное уничтожение человека означает вечное забвение, Бог хоть и помнит о таком человеке, помнит также о его выборе и желаниях и если такой человек не имеет возможности сам встать на путь Бога, то он выбирает умереть уже не только единожды, но и умереть навечно как личность.

> В итоге Б-г может убить без предупреждения и ничего страшного или не благого в том нет

Но Бог неоднократно посылал пророков для предупреждения и исправления людей, посылал даже своего Сына не только как жертву, но и как пророка благой вести, поэтому оглядываясь на Библию можно заключить что Бог всегда предупреждает человека о его неверном пути, а также заранее может знать встанет ли человек на Его сторону или нет.

>тогда как пророк Даниэль своим добровольным принятием несправедливого наказания

Многих служителей Бога преследовали, убивали и сажали под заключение, причём сажали и убивали именно за исполнение прямой воли Бога, так что эти правители хоть и поддерживают какой-то порядок, но служители Бога всегда чтут волю Бога выше воли человека, всё остальное служитель Бога соблюдает либо меняет страну если его что-то не устраивает.

>и единобожно исполнять всё её указы, вплоть до не единобожных, злых, указов

Бог говорит тебе не убей, президент говорит иди и убей, закон кого для тебя будет иметь большую силу?

>В итоге порядок присутствует во всём, хаос есть порядок, который полностью понять нам нельзя так как мы производные от него, а не параллельно с ним существуем.

Хаос по определению не может быть порядком, говоря о порядке политическом и бытовом, он по большей части, отсутствует. Ты всегда можешь оказаться под колёсами пьяного водителя, тебя могут убить в военном конфликте с другой страной, ты можешь встретить медведя в лесу и множество подобных вещей, Бог в данный момент не вмешивается в это, ведь в данный момент идёт спорный вопрос о том, может ли человек жить в мире без Его власти, поставленный Сатаной.

>Создал же Он всё потому что это Ему не нужно и безразлично:

Это противоречит Библии, если бы ему было всё безразлично, то он не испытывал бы эмоций по отношению к этому миру.

¹⁶ Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанна 3:16

³ Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение. Иеремия 31:3


>Атеисты тоже идолопоклонствуют, как и дети Каина христиане с мусульманами, когда думают что у мира есть конечная цель например в виде определённого результата и этим пытаются хоть что-то оправдать.

Это ты сам решил за них, навесив ярлыки? Лично для меня главная цель в жизни - служение Всевышнему Богу, каким бы Он ни был, это правильно, ведь в конечном итоге Он - высшая форма жизни, Создатель и Хозяин этого мира. И какую вообще эгоистическую цель может преследовать взрывающий себя мусульманин? Или атеист, знающий что со смертью он потеряет всё что приобрел?

>Б-г не испытывает эмоции как то, что в человеческом смысле не следует разуму или параллельно с ним, так как эмоция не в воле находится, а в немощи смертных.

Эмоция есть чувство, не ощущения рецепторов и химических процессов, а именно осознанная, логическая мысль. И Бог обладает этим.

>Например они думают что на полном серьёзе что-то выбирают и не желают понимать, что свобода нам предопределена и Ему всё известно и так, а смысл её есть исключителбно для нас в том, сто это хорошо, интерактивное предопределение так сказать.

В такой свободе не было бы смысла, зачем ему спектакль для самого себя если бы можно было не устраивать подобное лицемерие и погрузить всех в вечный экстаз без этого? Тут дело в осознанной ответной любви человека как личности к личности.

⁵ Господь сошел посмотреть на город и башню, которые строили люди, ⁶ и сказал:
– Все люди – один народ, у них один язык; вот они и затеяли такое; теперь не будет для них ничего невозможного.
Бытие 11:5-6

³⁴ Иисус ответил:
– Разве в вашем Законе не написано: «Я сказал: вы – боги»? ³⁵ Если богами названы те, кому было дано слово Божье, а Писание не может быть упразднено, ³⁶ то как же вы смеете говорить, что Тот, Кого Бог освятил и послал в мир, кощунствует, потому что Я сказал: «Я – Сын Бога»?
Иоанна 10:34-36


Бог сам признаёт свободу выбора человека и Его сын говорил об этом.

>Нет над Б-гом нематериального, всё перед ним материально, потому даже полагание что есть реально противная Б-гу воля просто идолопоклонение. Поскольку нет, нет никого, кроме Б-га одного.

Очевидно что есть воля, противоречащая воли Бога, очевидно что она со временем изменится или прекратит своё существование. Но Бог не деспот что бы железной хваткой запрещать что-то, у него другой путь, мягкого исправления и уже потом угрозы и смерть.

Пожалуйста, прекрати выдумывать эти псевдо-возвышенные мантры и обратись к закону. Задействуй свой собственный разум и логику, сопоставляя разную информацию в единую картину, ты сильно заблуждаешься.
Аноним 17/01/21 Вск 17:46:01 73443457
>>734421
Всё что делает Б-г является безусловным благом, нет над ним никаких материальных и не материальных законов существование которых определяло бы Его поведение или влияло бы на Него.

Б-г сам решит давать жизнь где-то ещё или нет, так что он может одну и ту же жизнь возрождать и убивать, может время обращать, что угодно может делать так как Б-г он, а не смертный способный что-то забыть так как есть нечто что существует и не входит подчинение смертному. Так что нет никакого закона важнее Вс-вышнего, а вечность и время Он сам творит и крутит ими как Ему будет угодно, но все ограничения что ты предлагаешь это следмтаия неоспоримого величия и потому дпже существуя они никак не могут отменить Его вседержительства.

Б-г давал пророков потому что это хорошо, не давал пророков потому что это хорошо, что бы ни делал Б-г всё хорошо. А вот идолопоклонники ненавидят Б-га за эту неоспоримую благость и хотят придумать зло, придумать заменителя Б-гу, придумать жертвы и законы которые обязают Б-га что-то сделать чтоб так произвести свой идолопоклонский ритуал купля-продажи будто это с ограниченным смертным или с иным идолом они общаются. Так что Б-г всегда прав и благ, что бы ни сделал, он может например народы убить чтоб предупредить избранных, но в этом благо для всех, даже для не предупреждённых погибающих, плюс у них всегда есть возможность прикратить быть идолопоклонником просто потому что это тоже благо, причём подходящее для смертных, а не запретное нам.

Если Б-гу будет угодно Он спасёт, а если нет - нельзя никакой праведностью или ещё чем-то отмазаться. Так что прямая воля Б-га именно в том, что мы не сопротивляемся власти, а с благодарностью действуем так будто данная нам ситуация будет длиться вечность: будто вечно будет это не нравящееся нам правительство и это ничуть не должно нас смущать или побуждать к идолопоклонческому желанию изменить то не знаю что путём перетасовки лиц, формаций или ещё чего-то. Если что-то совсем тяжело единобожник уходит странствовать, но не меняет страну и не разрушает её даже если она нехорошая, так как всему своё время и не человеческих рук это дело даже если нам так хочется.

Б-г говорит не убей, но ничем нельзя оправдаться перед Ним и уже сейчас мы можем быть даже по нашей правде быть осуждены за смертоубийство если Б-г будет судить прямо. То есть если указ президента законен в том чтобы обороняться как жаждет того моя плотб, то я не смею от него отступить так как даже не совершив убийства перед Б-гом я уже виновен в убийстве и нет ничего что могло бы меня оправдать перед Б-гом кроме Него самого. Так что без задней мысли, прямо и честно, берём и делаем то что должно, но по возможности стараясь не доставлять лишних страданий нападающим на нас. Вот так и получается, что вы хотя или не хотя всегда исполняем волю Б-га, а если постараемся не обижать никого в процессе - ещё и добрый результат получим, так как не может ничего сделать человек в обход Б-га, причины и следствия связывает Б-г и если бы Ему было угодно Он бы разделил причину смертоубийства со следствием в виде смертоубийства; но если мы хотим злоупотребить этой возможностью обосновывая тем что это возможно - мы начнём идолопоклонствовать в том что смеем оправдываться перед Б-гом от греха будто есть нечто способное нас оправдать. В итоге и получается, что террористы искореняющие зло - идолопоклонники, сражающиеся с ними - могут попасть в идолопоклонство, но в целом имеют возможность убивать не убивая при полном сознании необратимости для нас наших дел и неоправданности наших поступков перед Б-гом. Откуда мы приходим к тому что запрещённое нам убийство есть действие беззаконное, совершаемое само по себе по нашим соображениям, а вот в случае войны это получается плод войны, а не самостоятельное явление, от того и при полном знании нашей неоправданности можно и даже иногда нужно исполнять воинскую службу будучи единобожником.

Хаос это то что не имеет определённый для наблюдателя порядок и во что скатывается любой неустойчивый порядок, а значит сам хаос в себе устойчив как абсолютный порядок, где познать мы его не смогли потому что мы, наше познание, являются вложенными в него порядками позновательная мощность которых меньше образующего порядка, порядка хаоса. Нет никаких случайностей и если что-то случилось надо постараться искренне поблагодарить за всё Б-га, желательно заранее, так как всякие ситуации бывают. Реально же существующие силы, не служащие Б-гу как в оригинальном представлении о Сатане, придуманы идолопоклонниками которые не желают знать премудрого обо всём промысла благой воли Б-га, в котором всё существует и без которого нет ничего.

Эмоции Б-г не испытывает, его воля иногда облекалась в то что мы можем понимать как эмоуию, но наше представление о эмоциях ппотивопоставляет их разуму, что не является верным представлением о Б-ге и пытается представить его ограниченным, так как только такое способно реально ощущать эмоции, поскольку выше эмоций не существует и всё то для нас понятно изображается словом благо.

Наше служение Ему тоже не нужно, эгоизм террориста равен эгоизму атеиста и заключается в том, что они спешат что-то потратить ради того чтоб подкупить своим идолопоклонническим убеждением закон жизни, определённый нам Вс-вышним, будто мы что-то можем дать и будто что-то было нашим.

Чувства есть ограничение разума, которое получает более мощный сигнал, например хаос это чувство, так как мы видим что это порядок высшего уровня, но пытаясь понять его и получаем только понимание нашей ограниченности, нашего места, что неприятно и вызывает чувство заставляющее противопоставлять хаос понимаемому нами порядку. И именно что Б-г обладает, а не им обладает, как обладает чувство нами: мы не можем так просто взять и приказать чувству быть или не быть, а Он может, так как изобрёл их для нас и установил их.

Идолопоклонники не хотят принимать величие Вс-вышнего, хотят чтоб он был как идол которому чтр-то нужно, чтоб дать ему это и запооучить тт что нам нужно. Но Б-г благ и прав во всём, он уже дал нам всё что нам нужно, он уже в свободе заложил отказ от свободы ради соблюдения заповедей: рекомендованных нам путей. Спектакль же в том, что человек ограниченный хочет представить Б-га сколь-либо подобным себе, пытается Бесподобного равнять на себя, а не себя равнять на подобие Б-гу как Вс-вышнему Царю. Вот и налинают язычники эти придумывать идолов вроде свободы, ища там возможности обхитрить Вс-вышнего и не желая знать что всё принадлежит Ему: прошлое, как и будущее, всё-всё уже для Него настоящее и без Его воли ничего не может, даже свободу свою использовать. Так что свобода нам предопределена как то, что нам совсем не нужно, но является интерактивной ловушкой просто потому что это хорошо.

Нет, нет никого кроме Б-га одного, а то что ты надеешься найти хоть что-то противное есть не более чем идолопоклонение, Ему не нужно ничего изменять или исправлять так как всё и так принадлежит и служит Ему независимо от того как нам это видится.

Так что не следует пытаться придумать хоть что-то способное уловить и тем обхитрить Вс-вышнего, так как нет, не существует ничего и нет никого кроме Б-га одного.

Аноним 17/01/21 Вск 20:30:27 73447758
>>734169
>Молодец, не останавливайся.
Спасибо.
Полистал разные ресурсы, ютуб. До этого мне казалось, что изучение и вкат в христианство будет лёгким увлекательным путешествием, с местами конспирацией, если потом захочется вкатиться всерьёз именно в эту группу людей. Оказалось, преследуют людей буквально ни за что. Кошмар. Судьбы обычных людей топтают сроками. И жуткая пропаганда, которой когда-то пассивно верил. Всё это как-то внутренне смущает. Не отталкивает, просто переосмысливаю взгляды и отношение. Внутренний мирок желает, чтобы светлые цели были на расстоянии вытянутой руки, чтобы только пойти и вот она, радуйся. Надо бы принять тот факт, что нужно трудиться. По духу, смотря поверхностно, эта группа мне кажется сейчас близкой мне. Что же, буду изучать и читать дальше, а там видно будет.
>Все сводится к бесконечному самобичеванию, хотя Бог не желает этого, ведь Он знает что мы чувствуем, а как ему может нравится бесконечная психологическая пытка? Смысл скорее в раскаянии, признании того что ты нашёл новый пусть и оставил старый.
Как хорошо, что до меня дошло это.
>Христос ведь сказал что узка тропа, ведущая к спасению и не каждый находит её.
Наткнулся на видео одного православного священника, которому задали вопрос про секты. Его аргументом против было то, что разделяться плохо, нужно быть единым большим кулаком. А сектантов назвал гордецами, которые не такие, как все. Жаль, забыл, как христианство было в начале такой же сектой.
>Самое главное что желает Бог - это что бы человек желал исправляться и идти к нему, остальное Он покрывает безграничной любовью и прощением.
Такому богу действительно хочется довериться.
Всё ещё перевариваю новое возникшее чувство. Раньше христианство казалось чем-то только возвышенным, чего особо в жизни не встречал или скорее не замечал. Увидев то, как не экстремистов называют экстремистами, как их преследуют, строки из библии стали ближе, стали окружающей действительностью. Мне казалось, что это пройденный этап нецивилизованных обществ. Оказалось, что библия точно описала и действительность такова.
Аноним 18/01/21 Пнд 22:10:09 73470259
>>734421
Молюсь за вас в России каждый день( я же правильно понял что ты СИ? ), единственное что хотел сказать что нет особого смысла сидеть на дваче и доказывать людям здесь что Бог есть, и желает для людей лучшего, пока они сами не захотят приблизиться к Богу, вряд ли они смогут поменять свое мышление для того чтобы проповедовать и надеяться на вечную жизнь. Удачи тебе!
Аноним 19/01/21 Втр 07:57:37 73474960
>>734434

Прошу, подкрепляй свои рассуждения писанием, иначе такая религиозная дискуссия будет обычной трепатнёй без смысла.

Бог всесилен, но это не означает что он не станет ограничивать сам себя. Это всё равно что оспаривать то что чемпион по боксу сможет избить бабушку, конечно он сможет это сделать, вот только захочет ли?

>идолопоклонники ненавидят Б-га за эту неоспоримую благость и хотят придумать зло

Зло существует и представляет собой противоположность воли Бога, Бог вправе определять что в Его мире является годным и что негодным просто потому что Он его создал, не говоря уже о Его любви и мудрости.

¹⁰ Любящие Господа, ненавидьте зло!
Он хранит души верных Ему
и избавляет их от рук нечестивых.
Псалтирь 96:10


произвести свой идолопоклонский ритуал купля-продажи будто это с ограниченным смертным или с иным идолом они общаются

Бог требовал приношения жертв не потому что ему нужно было чувствовать жаренный жир и внутренности животных, а потому что этот процесс сближал человека с Богом, принуждал тратить чуть больше времени на Него, сближал народ и сеял братскую любовь потому что жертвы ели всем народом в одно время. Главное что хочет получить Бог от человека - осознанная, ответная любовь, потому что всё остальное Он смог бы получить и так.

>Если Б-гу будет угодно Он спасёт, а если нет - нельзя никакой праведностью или ещё чем-то отмазаться.

¹⁰ Итак, послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие, ¹¹ ибо Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему. ¹² Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда. Иов 34:10

Бог оценивает ситуацию совершенно и самостоятельно, несправедливое решение Он вынести не может, против своей же воли Он не поступит.

>Так что прямая воля Б-га именно в том, что мы не сопротивляемся власти

Бывают ситуации когда приказы властей противоречат воле Бога.
По твоей логике в арабских эмиратах ты принял бы ислам? Потому что по закону там запрещено иметь какую-либо другую религию.

>Так что без задней мысли, прямо и честно, берём и делаем то что должно, но по возможности стараясь не доставлять лишних страданий нападающим на нас. То есть если указ президента законен в том чтобы обороняться как жаждет того моя плотб

Бог запрещает тебе убивать. Какая разница чем ты это оправдаешь? Даже защищая себя самого ты не имеешь права убить. Ты имеешь право защищать себя самого, свою семью, своих соверующих, да вообще любых людей, даже тебе незнакомых, но делать это именно в цели защиты и без убийства. Когда ты идешь на войну ты, прежде всего, идешь на осознанный факт убийства, неважно лично ты убьешь или просто будешь соучастником в этом, даже делая мины на заводе или подавая патроны ты уже убийца. Война - не защита людей, это прежде всего защита политических интересов и имущества тех кто отдаёт приказы, если хочешь ты можешь встать и защищать лично тех людей кого хочешь, но без убийства, стреляя по не летальным частям тела, например, опять же, на свой риск. А вообще веря в Бога ты принимаешь ту мысль что при смерти Он способен восстановить тебя позже.

А если президент прикажет массово убивать, например, детей, как это было в гитлеровской Германии или Вьетнамской войне? А если он прикажет тебе идти на войну в качестве атакующего?

>Хаос это то что не имеет определённый для наблюдателя порядок и во что скатывается любой неустойчивый порядок, а значит сам хаос в себе устойчив как абсолютный порядок

В хаосе нет законов, отсюда и нет постоянства, отсюда и нет порядка. Если мы говорим о свободе воли, свободе выбора, то с такими широкими вариантами выбора, взаимодействий, сложности химических процессов в мозге и многим другим многое становится почти непредсказуемо, тем более Бог старается сильно не вмешиваться в спорный вопрос.

> Нет никаких случайностей и если что-то случилось надо постараться искренне поблагодарить за всё Б-га, желательно заранее, так как всякие ситуации бывают.

¹¹ И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.

Экклезиаст 9:11


Будешь благодарить Бога за то что твою дочь изнасилуют и убьют или за то что лишишься ног в автокатастрофе?

>Эмоции Б-г не испытывает, его воля иногда облекалась в то что мы можем понимать как эмоуию, но наше представление о эмоциях ппотивопоставляет их разуму, что не является верным представлением о Б-ге и пытается представить его ограниченным, так как только такое способно реально ощущать эмоции, поскольку выше эмоций не существует и всё то для нас понятно изображается словом благо.

¹⁴ И послал Господь язву на Израиля, и умерло Израильтян семьдесят тысяч человек. ¹⁵ И послал Бог Ангела в Иерусалим, чтобы истреблять его. И когда он начал истреблять, увидел Господь и пожалел о сем бедствии, и сказал Ангелу‐истребителю: довольно! теперь опусти руку твою. Ангел же Господень стоял тогда над гумном Орны Иевусеянина.1 Паралипоменон 21:14-15

Это тоже было благо а не эмоция?

>Наше служение Ему тоже не нужно, эгоизм террориста равен эгоизму атеиста и заключается в том, что они спешат что-то потратить ради того чтоб подкупить своим идолопоклонническим убеждением закон жизни, определённый нам Вс-вышним, будто мы что-то можем дать и будто что-то было нашим.

Какой эгоизм может быть в человеке, теряющему всё во взрыве? Попасть в обещанный ему рай? Так разве не это в его понимании наивысшая воля Бога, единственный верный вариант? Где здесь эгоизм? А если он сделал бы так даже не надеясь попасть в рай? Если верующий согласен на смерть лишь бы только исполнить волю Бога без каких-либо выгод для себя, просто ради чувства того что это правильно?

>например хаос это чувство

Нет, это не чувство. Что в твоём понимании чувствовать хаос?

>И именно что Б-г обладает, а не им обладает, как обладает чувство нами: мы не можем так просто взять и приказать чувству быть или не быть, а Он может, так как изобрёл их для нас и установил их.

На наши чувства влияют химические процессы, на Его чувства только факты и логика, если бы Он хотел отключать свои чувства, то отключил бы, зачем ему менять это наличие или не наличие чувств местами если Он неизменен?

>Идолопоклонники не хотят принимать величие Вс-вышнего, хотят чтоб он был как идол которому чтр-то нужно, чтоб дать ему это и запооучить тт что нам нужно.

Ты вешаешь ярлыки. Мне уже ничего не нужно, я понял что всё конечно кроме Бога, а следовательно исключительной ценностью является только дружба с Богом и исполнение Его воли потому что только это остаётся нетленным. И называть каждого несогласного с тобой человека идолопоклонниками некорректно.

>Так что не следует пытаться придумать хоть что-то способное уловить и тем обхитрить Вс-вышнего, так как нет, не существует ничего и нет никого кроме Б-га одного.

Будто кто-то с этим спорил.

>Нет, нет никого кроме Б-га одного, а то что ты надеешься найти хоть что-то противное есть не более чем идолопоклонение, Ему не нужно ничего изменять или исправлять так как всё и так принадлежит и служит Ему независимо от того как нам это видится.

Бог сотворил мир, Бог сотворил небесных личностей со свободой воли, Бог сотворил человека со свободой воли, небесная личность и человек отреклись от власти Бога, Богу было угодно дать этому время что бы показать что без Его власти будут сплошные мучения, прежде всего по собственному чувству справедливости. На этот моменте мы оказываемся здесь. То что происходит - неизбежный процесс и Бог сам лучше знает как с ним справится. Противоречащее воле Бога мышление и есть зло, то что оно существует это факт, то что оно не будет существовать вечно это другой вопрос, но Бог не стал бы вечно терпеть мир насилия, разрушительного хаоса и мучений, иначе Он противоречил бы своей собственной сущности для самого Себя.
Аноним 19/01/21 Втр 08:15:43 73475161
>>734477

>Оказалось, преследуют людей буквально ни за что. Кошмар. Судьбы обычных людей топтают сроками. И жуткая пропаганда, которой когда-то пассивно верил. Всё это как-то внутренне смущает.

Это большая честь пострадать за дело Христа и соблюдение заповедей Бога, если ты страдаешь именно за это, на самом-то деле и неважно в какой ты конфессии, Бог увидит твоё сердце и сам направит тебя по нужной тропе.

¹⁶ Но боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это, и пред лицом Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его». ¹⁷ И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. ¹⁸ И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему. Малахия 3:16-18

⁸ Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам.
Грешники, омойте ваши руки, и вы, двоедушные, очистите ваши сердца. Иакова 4:8


>Наткнулся на видео одного православного священника, которому задали вопрос про секты. Его аргументом против было то, что разделяться плохо, нужно быть единым большим кулаком. А сектантов назвал гордецами, которые не такие, как все. Жаль, забыл, как христианство было в начале такой же сектой.

Я считаю что сейчас это норма, если на самого Христа находились клеветники, то тем более разные истории будут рассказывать о нас.

¹⁴ Я дал им слово Твое, и мир ненавидит их, потому что они не от мира, как и Я не от этого мира. ¹⁵ Я молюсь не о том, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы Ты сохранил их от зла. ¹⁶ Ведь они не принадлежат миру, как и Я не принадлежу ему. ¹⁷ Освяти их Твоей истиной: Твое слово есть истина. ¹⁸ Как Ты послал Меня в мир, так и Я посылаю их в мир. ¹⁹ Я Тебе посвящаю Себя ради них, чтобы и они истиной были освящены. Иоанна 17:14-19

³⁴ Пришел Сын Человеческий, ест и пьет, и вы говорите: «Вот обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешников».Луки 7:34


>Всё ещё перевариваю новое возникшее чувство. Раньше христианство казалось чем-то только возвышенным, чего особо в жизни не встречал или скорее не замечал. Увидев то, как не экстремистов называют экстремистами, как их преследуют, строки из библии стали ближе, стали окружающей действительностью. Мне казалось, что это пройденный этап нецивилизованных обществ. Оказалось, что библия точно описала и действительность такова.

Читай Библию и обращайся к Богу по имени если ты выбрал этот путь, обдумывай прочитанное и размышляй о нём, без знаний и размышлений о Боге невозможно испытывать какие-либо чувства к нему и Он Сам покажет тебе путь.

²¹ Направо ли вы повернете или налево, ваши уши услышат голос сзади, говорящий: «Вот путь; идите по нему».Исаия 30:21

¹⁰ Принесите десятину в хранилища целиком, чтобы в Моем доме была пища. Испытайте Меня в этом, – говорит Господь Сил, – и посмотрите, не отворю ли Я вам окон неба и не изолью ли благословения на вас так щедро, что у вас не хватит места их вместить? Малахия 3:10

>>734702

Мир тебе, брат!

>единственное что хотел сказать что нет особого смысла сидеть на дваче и доказывать людям здесь что Бог есть, и желает для людей лучшего, пока они сами не захотят приблизиться к Богу, вряд ли они смогут поменять свое мышление для того чтобы проповедовать и надеяться на вечную жизнь

Проповедь нужна не только ради спасения но и ради предупреждения, каждый должен услышать её, это прямая воля Бога, примет её человек или нет это уже не в моей власти. К тому же сейчас это раздел двача самый годный в этом плане, тут уже сидят люди к Богу расположенные.

¹⁴ Радостная Весть о Царстве будет возвещена по всему миру как свидетельство для всех народов, и только тогда наступит конец. Матфея 24:14
22/01/21 Птн 21:16:01 73537362
>>734751
Чёт меня мотает туда-сюда. Теперь я скорее язычник. Кек.
Аноним 01/03/21 Пнд 13:43:42 74616763
>>731899 (OP)
ага, а ещё земля за семь дней была сделана

хватит воспринимать Библию буквально. имхо здесь Хесус говорит о том, что хуление Святыни –– грех намного бОльший, нежели обман или прелюбодеяние. сложно жить без греха; все мы творим хуйни (и важно уметь просить прощения). но Господа обосрать случайно не получится, и жить без этого вполне возможно. можно быть атеистом и уважительно относится к чужим религиям. а вот то, что пишут здесь ананасы в атеистических и сатанистских тредах меня просто возмущает. вот про них идёт речь

>Существует дюжина разновидностей иудаизма, порядка тридцати версий ислама и тысячи - буквально! - вариантов христианства. Все они считают себя единственно правильными, и большинство назовут тебя ничтожеством, неспособным на самостоятельное осознание добра, зла и морали, если только не примешь именно их вероисповедание! Бог любит тебя, и если ты не ответишь взаимностью, он накажет тебя вечными пытками. Помазанцы божьи строят яхты, насилуют детей, унижают женщин, поддерживают коррупцию, а от тебя требуют подаяния и смирения.

>Верующие будут рассказывать тебе сказки. Много сказок. Так много сказок, что уши завянут. И если их все разобрать, то они, в конечном итоге, приводят к домыслам, недоказуемым
произвольным утверждениям и круговым аргументам. Нельзя построить дом на облаке, а правду - на лжи. Атеисты, постарайтесь к верующим относится бережно, и разъяснять неправоту их позиций нежно - они ведь, в их собственной терминологии, и есть те самые заблудшие овцы, коими считают нас.
Аноним 01/03/21 Пнд 23:28:34 74625064
>>746167
>хватит воспринимать Библию буквально
Потому что ты так сказал? Она ВСЯ написана буквально, если другое прямо не указано.
Аноним 01/03/21 Пнд 23:56:51 74625765
>>733987
>>733966
>>733959
ты такой знающий... что прочесть, чтобы также лихо оперировать всей христианской концепцией?
Аноним 02/03/21 Втр 00:12:49 74626166
>>746250
да нет, потому что буквальное восприятие метафор и сравнений противоречит науке. ты можешь быть шизиком, который верит, что земле пять тысяч лет, человечество зародилось от инцеста детей двоих, Бог Ветхого Завета жесток дохуя и вообще, змеи говорят, но скорее всего все антинаучные места в Библии были всё-таки немножечко метафорой, и в Библию нужно смотреть сквозь строк.

в конце концов, ВЗ пересказывали из уст в уста эпохами, НЗ переписывали церкви из-за политики, и единственное, что спасает, так что это, что слово Господе бесконечно, и сколько от него не отнимай, мудрость и правда останется в нём. вот только смотреть нужно будет не в буковки, а в слово –– между строк, да

если я написал сообщение злобно, извини. никакого зла не имел ввиду. добра тебе, анон, благословит тебя Господь
Аноним 02/03/21 Втр 00:40:39 74626767
>>746261
>буквальное восприятие метафор и сравнений противоречит науке. ты можешь быть шизиком
А кто сказал что религия не должна противоречить науке? Библия была написана не современными учеными, а древними дедами.
Аноним 02/03/21 Втр 01:51:42 74627368
>>746257

Постироничный сарказм?

>христианской концепцией

Христианская концепция заложена в единственном источнике христиан - Библии. Читай её, много читай, думай своей головой и никому не верь. Ищи взаимосвязи и логику поступков Бога, смотри одни и те же стихи в разных переводах, связывай с другими стихами, ведь даже Христос и апостолы на стихи ВЗ ссылались. Всякую литературу, основанную на Библии, конечно, можно читать, но размышляй всегда сам и никаких авторитетов себе не делай, никакие святые отцы, папы римские и святые патриархи не имеют никакого права отнимать у тебя Слово Бога и объяснять её за тебя, смотри насколько та или иная конфессия действительно следует Слову Бога и всегда думай сам.

³ Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог. 1 Коринфянам 11:3

⁸ Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. Иисус Навин 1:8

³⁵ По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Иоанна 13:35
Аноним 02/03/21 Втр 09:42:32 74629869
>>731899 (OP)
>оскорбишь Святой Дух,
>праведником ты ни был?
И где ты увидел противоречие? Праведника по определению не хклит Бога.
Например:
⁹ сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.
¹⁰ Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.
(Иов 2:9-10)
Аноним 02/03/21 Втр 14:50:19 74634570
>>746298
Перечитай пост, веродебил.
Аноним 18/04/21 Вск 21:41:57 75751171
>>733979
Так не сказали когда умрут, сказали просто умрут, а про сатану известно, что он и придумал смерть и смерть является результатом грехопадения. Получается смерть действительно появилась после их вкушения, только настигла не сразу.
Аноним 18/04/21 Вск 22:00:00 75751372
>>757511
>Так не сказали когда умрут, сказали просто умрут
Вообще-то сказали. В тот же самый день.
Аноним 18/04/21 Вск 22:02:50 75751573
>>757513
Но смерти до этого не существовало, верно? Откуда бы они знали, на что это похоже? Тут, должно быть, неправильная трактовка.
Аноним 18/04/21 Вск 22:06:00 75751774
Опять же, если бы они умерли в тот же день, то возник бы вопрос во сколько, ответ на который породил бы другое множество сомнений. Думаю некоторые места в текстах сами собой разумеются и способность их понимать отличает тебя от големоподобного рептилоида
Аноним  18/04/21 Вск 22:20:21 75752475
>>731899 (OP)
А хули ты хулил святой дух? Ну вот и гори в аду, пидор)))
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов