Текстовые авторские рпг


Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
198 15 82

Тёмный Маг: Мёртвые Всё Никак Не Заткнутся Undying !k44fXXwPDY 16/02/18 Птн 02:16:29 5912461
legionofthefall[...].jpg (81Кб, 716x1114)
716x1114
Смерть. Совершенное избавление. Я умер, но не испытал облегчения. Ни исчезновения забот, ни груза ответственности, падающего с моей души, ни ощущения что всё кончилось. Лишь легкая грусть и чувство что это всего лишь наваждение, от которого я проснусь в любую секунду, и мне никогда не знать побега от осознания своих грехов и ошибок.

Порыв ветра, и тёмная мягкая бездна смерти отпускает меня, и я оказываюсь наедине с Dayaxata Dhintаi. Мёртвая Луна. Богиня Смерти. Госпожа над всеми и ни над кем. Пожиратель Всего Сущего.

Иссохшее женское тело, завёрнутое в чёрные шелка стояло передо мной, сложив руки на животе, пока её пустые глазницы впивались в мою душу, срывая с неё покровы ложного самомнения и заблуждений, открывая перед Ней мою суть. Я распрямился и бесстрашно посмотрел на Неё в ответ. Я, являясь тем кто я есть, не имел права пасовать ни перед кем. Даже перед богами.

- ...Ну. Ты умер. Ты сделал то что считал нужным. Молодец. Поздравляю. Доволен собой? Тем, что ты совершил? Думаешь, это было правильным? - Наконец прервала молчание Мёртвая Луна.
- Хм...Есть такое. А что, О Dayaxata Dhintai, ты недовольна тем что я совершил?
- Я Богиня Смерти. Я Вечный Конец Всему Сущему. Та, Что Ждёт В Конце Всех Путей. Великий Пожиратель. Я выше таких понятий как “Довольство”, смертный. К тому же, ты так ничего и не добился, в конечном итоге.
- Простите? - Наклонил я голову. - Я ведь убил её. Всё кончено. Круги своя, и всё такое.
- Ох...Ну, ты знаешь, Колдун. Смерть нескольких тысяч людей, несколько десятков тысяч душ подверглись несмываемому проклятью…Не говоря уж о всей этой воде! - Раздался звонкий голосок за моей спиной. Я развернулся, и увидел последнее существо на этом свете, которое ожидал там увидеть - Nool Dhintai. Новорождённая Луна. Богиня Жизни. Юная девушка, обёрнутая в белоснежные шелка, пожала плечами и улыбнулась мне. - Знаешь, для...Человека такого происхождения ты слишком любишь всё разрушать. И уж точно таким образом мир спасти нельзя, Колдун.
- Я...Это всё… - Ошарашенный, я смотрел на Новорождённую Луну. Что-то здесь не так. Легенды и некроманты Mnoussa Slab не говорили о том, что она должна присутствовать на моём Последнем Суде. - Что ВЫ здесь делаете?!
- Она пришла посмотреть на предмет нашей сделки с твоей матерью, смертный. - Прошипела Dayaxata. - Я не буду тебя поглощать. Твой Последний Миг ещё не со мной.
- Сделки?! - Я развернулся обратно к Мёртвой луне и обомлел. - Она....Она подкупила вас?! Как?
- Божественные четырёхмерные штучки, бедняжка. - Фыркнула Богиня Жизни. - Это тебя не касается. Прости что меняем правила игры…
- ...Но ты вернёшься, потому что тебе ещё многое предстоит. Твоё время ещё не пришло, Колдун. - Улыбнулась Мёртвая Луна. - Её цепи заберут тебя обратно, и закуют в холодной, неразрушимой тюрьме из металла и кристалла. Пройдёт тысяча лет, и когда на небосклоне взойдём Мы, Дочери Порядка, Gabhana Amarka, ты пробудишься от мёртвого сна,чтобы ещё раз мутить воды и мешать карты смертным игрокам в эту вечную Игру Хаоса и Безумия…
- ...Мне жаль тебя, бедняжка. - Протянула Nool Dhintai. - Но твоя дражайшая матушка настолько глубоко впилась нам в наши задницы и спутала нам План…
- ...Что мы пошли на обман. - Рыкнула Богиня Смерти. - Она думает что победила нас в нашей игре, но твоё возвращение станет её падением!
- ...Но ведь...Ведь она умерла! Я убил её! Всё! Её больше нет! - В отчаянии выкрикнул я. - Моя мать мертва!
- О...Ну, ты прав, в какой-то мере… - Неуверенно ответила Новорождённая Луна, мотая локон своих белых волос на палец.
- ...Но мы говорили о твоей ДРУГОЙ матери. - Продолжил труп женщины.

Я почувствовал резкий рывок, и начал тонуть в тяжёлом, окутывающем моё сознание мраке. Последнее, что я услышал, был холодный хохоток Dayxata Dhintai и грустный вздох Nool Dhintai. Богини Вечного Цикла, Дочери Порядка, Gabhana Amarka, Мёртвая и Живая Луна, отказали мне в моёй последней награде. В вечном покое. В забытии, в стене, ограждающей меня от всех тех ужасов и безумств, что я узрел и совершил. Я почувствовал как моя душа возвращается в чёртов материальный мир, почувствовал знакомый холод и весомость Жизни.

Ёбаные боги. В следующий раз просто сожгу всё к херам собачьим и позволю миру сгинуть в Пустоту.


Я чувствовал стены своей тюрьмы. Они возвышались надо мной, сковывая мою душу, самое моё желание бежать из неё. Это было пыткой. Это продолжалось невероятно долго. Целая вечность вечностей, состоящая из невозможности что-либо сделать, отчаяния, гнева, темноты, пустоты, одиночества и холода. Я чувствовал как схожу с ума. Возможно, я и сошёл тогда с ума. Я назвал это период А-ебись-эти-Боги-конём-в-следующий-раз-разрушу-мир-сам. Не очень оригинально, знаю, но приходилось как-то развлекать себя в тысячелетии пустоты и ничего.

А затем...Затем моя тюрьма развалилась на осколки. Но нет, я не освободился, не умер, нет! Это всё было бы слишком просто. Моя тюрьма стала НЕВЕРОЯТНО УЗКОЙ! И к невозможности что-либо сделать, отчаянию, пустоте и холоду прибавилось непередаваемое ощущение вот-вот готовности лопнуть. И вот ТОГДА я действительно сошёл с ума. Я называю этот период Периодом Весёлого Времяпровождения.

А затем...Затем случилось Пробуждение. И когда оно произошло, я обрадовался этому сильнее, чем обрадовался бы самой Смерти.

Мир ярким факелом обжёг мои глаза, и я заорал. Больше по привычке, чем от какой-то боли. Всё равно я уже ничего никогда не смог бы почувствовать.

- О Луна… - Послышался хриплый женский голос. - Он...Он действительно проснулся…

Я закрыл свои мёртвые глаза ладонями, и попытался вспомнить. Получалось плохо. Стройная крепость моего разума висела над пропастью забвения хрупкими осколками, раскачивающимися на ветру. Я помнил своё имя. Я помнил разговор с Богинями. Я помнил, кто они. Я помнил...Я помнил магию. Помнил как творил её. Но не помнил как. Почти. На дне моих воспоминаний нашлась пара заклинаний, слава Мёртвой Луне. Но я не помнил за что я сражался до этой Сделки. Не помнил практически ничего. Не помнил кто был моим врагом. Моя мать?

Я отвёл ладони и распахнул глаза. Моему новообретённому зрению открылся вид со дна саркофага на залитый плящущим светом факелов круглый свод какого-то храма. Замечательно. Меня хотя бы похоронили не в земле. Я уцепился за края своей могилы и приподнялся. Саркофаг оказался стоящим на пъедестале в центре большого круглого зала. Зала, заваленного трупами людей и змееподобных существ. А подле моего последнего пристанища, привалившись к нему, сидела окровавленная воительница. Положив ладони на шлем, лежащий у неё на коленях, она склонила над ним голову и заходилась в приступах безумного смеха.

- Я...Я… - Прошептал я, с трудом шевеля рассохшимися голосовыми связками. - Где я? Какой сейчас год?
- Охохохохо...Сейчас год тысячный от Провала Мегстотларда, милорд! - Сквозь слёзы ответила мне воительница. - Год, в котором, согласно предсказанию моих ДРАЖАЙШИХ НАНИМАТЕЛЕЙ!!!.. - Выкрикнула воительница, после чего хихикнула. - ...Год, в котором я пожертвую всеми своими друзьями, соратниками и собственной жизнью, чтобы надеть на палец трупу кольцо с камушком и достать из могилы какого-то ссохшегося от старости мёртвого колдуна. Зачем?! А Луна его знает!!
Undying !k44fXXwPDY 16/02/18 Птн 02:16:59 5912472
Я задумчиво постучал по краю саркофага пальцами, напрягся, и, перевалившись через него, упал на пол рядом с воительницей. Та продолжила гладить шлем на своих коленях и плакать. Я сел поудобнее и посмотрел на кольцо на своём пальце. Маленькое серебрянное колечко с крошечным красным камнем. Камнем, на который мне стоило посмотреть, засосал мой взгляд, и я почувствовал как...Как моя душа входит включает в себя душу побольше, а та душу ещё побольше, и так до бесконечности в обе стороны…Я оторвал взгляд и ещё раз взглянул на воительницу. Филактерия. Камень с моей душой. Отлично. Очень маленький. И где всё остальное?

- Кто ты? Что это всё значит? Где мы? Кто тебя послал? - Обратился я к воительнице. Та посмотрела на меня и злобно улыбнулась. Кровь стекала из неё сломанного носа на подбородок и капала на нагрудник.
- Я - Ариенна мэн Кантаг. Предводительница банды “Серых Ножей”, и человек, нанятый каким-то говноедом из Говорящих-с-Мёртвыми, чтобы сопроводить какого-то хуенекроманта на один из забытых всеми богами, людскими и не очень Островов Ожерелья, чтобы этот хуенекромант вытащил из могилы какого-то другого хуенекроманта, ради каких-то понятных только Говорящим целей. Много денег пообещали, да. Жаль, эти деньги не выкупят меня и моих друзей у Мёртвой Луны. Всё потому что мы натолкнулись на СРАНЫХ СОЛДАТ ВЕРИДИАНА с СРАНЫМИ ПАУЧЬИМИ ДОСПЕХАМИ, и СРАНЫМИ ЗМЕЕКОЛДУНАМИ, которые нас всех перебили!!! - Ариенна сплюнула кровью на землю, и махнула рукой в сторону массивных двустворчатых дверей, в данный момент приоткрытый из-за лежащего в них мёртвого солдата. - Некромант валяется где-то там. Не дошёл, уёбок. Можете пойти и доебаться до его трупа, дражайший “сир”. А у меня вопросы уже в печёнках. Не мешайте мне спокойно сидеть ЗДЕСЬ, и истекать кровью. Хоть какой-то момент спокойствия за эти три дня.

Я помолчал пару секунд, встал, и оглядел зал. По нему витало несколько неупокоенных душ, которых можно пристроить к делу, и на полу было разлито достаточно свежей крови,из которой ещё не успела выветриться магия. Ладно. Ладно. С этим можно работать. Наверное. Я сраный Саксир! Я...В моей голове витало ощущение что когда-то давно я был довольно силён в этом. Что когда-то это имя что-то значило. Надеюсь, это ещё не выветрилось.

В помещении в данный момент ощущается 7 блуждающих душ и около 26 ци, разлитой по всему помещению.
Undying !k44fXXwPDY 16/02/18 Птн 02:17:17 5912483
Система: Бросается Характеристика+Умение, где каждая цифра - один d6. 5 и 6 на дайсе - один хит. Если больше половина дайспула единицы и при этом достигнут хотя бы один хит - это ошибка. Персонаж выполняет то что намеревался сделать/проваливается, но как-то ошибается в процессе. Создаёт атакующее заклинание без авто-наводки или с уменьшенным уроном/точностью, или проваливает поднятие трупа, и при этом случайно развеивает душу по ветру. Если больше половина дайспула единицы, и при этом не достигнуто ни одного хита - это критическая ошибка. Персонаж как-то так особенно сильно проваливается, что это кусает его за задницу. Атакующее заклинание выстреливает ему в лицо, или он поднимает мертвеца, агрессивного к нему.

Характеристики Саксира:
Тело 2
Ловкость 3
Сила 1
Сила Воли 5
Логика 6
Интуиция 4
Харизма 3
Жизненные силы: 7/7
Стойкость: 9/9

Умения Саксира:
Тайное знание(Сила Воли/Логика) - 5 - Используется для общего взаимодействия с душами и кровью. Вытягивание магии, переливание крови, разрушение и создание душ, etc.
Некромантия(Чёрная)(Логика) - 6 - Используется для порабощения мертвецов своей воле. Поднятие живых мертвецов, скелетов, etc.
Некромантия(Белая)(Харизма) - 4 - Используется для общения с духами, разговора с мёртвыми, и убеждения их перейти на твою сторону и оказать тебе помощь в материальном мире.
Магия крови(Интуиция) - Используется для обращения к магии, заключённой в крови, и для обращения её к своей пользе. Кровавые пули, кровавые зачарования, руны, etc.

Список заклинанийЭто...Скорее общий список штуковин, которые вы можете отчебучить. Обращайтесь с своими идеями по применению, мы их обсудим.Inb4:Андаингсасихуй, заебал римейки пилить)))000:
Разговор с мёртвым: попытаться вызвать мёртвую душу и пообщаться с ней. Целостность души может варьироваться в зависимости от желания моей левой пятки. Вызвать душу, всё ещё находящуюся по каким-то причинам на материальном плане - 1-3 хита, в зависимости от её силы и расстояния до неё. Вычленить душу, уже поглощённую Мёртвой Луной - 4-5 хитов, в зависимости от древности души.
Поднять мертвеца. Сотворить из свободной магической энергии или имеющейся лишней души управляющий конструкт и внедрить его в мёртвое тело, создав подконтрольного тебе автоматона. Требует одну душу, или эквивалетное конструкту количество магической энергии в размере пяти ци. Максимальное количество мертвецов, одновременно находящихся под контролем некроманта равно его (Силе Воли+Интуиции)/2 с округлением в большую сторону. За один ход можно поднять несколько мертвецов. Сложность - 1 хит за мертвеца.
Кровавые пули. Используя находящуюся в крови магию, маг создаёт из крови несколько твёрдых снарядов, и отправляет их в полёт. За каждые два хита создаётся одна кровавая пуля из одной ци, наносящая 2 урона. За ход можно создать до (Сила Воли) пуль.

Сейчас два часа ночи, и я создал всё это на одном дыхании, так что завтра буду делать БАЛАНС-ПАТЧИ. Если они вообще понадобятся. Потому что до шестой сцены мы не доберёмся, это точно.
Аноним 16/02/18 Птн 06:50:41 5912514
Блядь, ну Андаинг, ты опять Сакира.
Это ребут или продолжение?
Аноним 16/02/18 Птн 06:58:44 5912525
>>591251
Пошёл нахуй, уёбище )
Undying !k44fXXwPDY 16/02/18 Птн 10:58:57 5912626
>>591251
Ребут.

И как будто там было что продолжать.
Аноним 16/02/18 Птн 13:29:49 5913077
>>591262
>как будто там было что продолжать.
Охуел? Там же как раз самое аниме началось, с воздушными пиратами. А друид какой! Да и сам Саксир, немой бочкотелый киборг уровня /wr/
Аноним 16/02/18 Птн 13:51:30 5913168
>>591248
>Разговор с мёртвым
Это, пожалуй. А души могут только (отказываться) говорить или нападать тоже?
Undying !k44fXXwPDY 16/02/18 Птн 14:30:06 5913279
>>591307
Геймдизайнерских ошибок много. Ресурсов мало и не те, инструментов нет, некромантии нет, кметы бесполезные. Из этого бы не получилась КЦИ.
>>591316
Только разговаривать. Кого вызывать будешь?
Аноним 16/02/18 Птн 15:21:32 59134310
>>591327
>Кого вызывать
А что, можно выбирать? Там же души убиенных кругом. Если выбирать нельзя, пробуй подряд - может, кто и пожелает чего полезного сообщить. Если можно выбрать, то пробуй тех, кто шёл нас поднимать. Там же и дохлый некромант, вроде, имеется? Если его как-то вернуть к (не)жизни, он будет нам помогать? Только надо спросить у его духа сначала, а не поднимать сразу - может, он и не захочет.
Аноним 16/02/18 Птн 15:48:36 59135211
Киберпанк, сука.
Где он?
Аноним 16/02/18 Птн 15:59:30 59135612
>>591352
Вот же
>Сотворить из свободной магической энергии или имеющейся лишней души управляющий конструкт и внедрить его в мёртвое тело, создав подконтрольного тебе автоматона
>автоматона
Некрокиберпанк, йопт.
Аноним 16/02/18 Птн 16:01:02 59135813
>>591356
Нужен киберпанк, а не некропоеботина.
Аноним 16/02/18 Птн 16:02:32 59136014
Аноним 16/02/18 Птн 16:03:50 59136215
Аноним 16/02/18 Птн 16:05:19 59136416
>>591362
С усопшими без некропоеботины никак.
Аноним 16/02/18 Птн 16:06:27 59136517
>>591364
Клонирование, перенос сознания и бэкапы же, глупенький.
Некропоеботина нинужна.
Аноним 16/02/18 Птн 16:16:00 59137118
>>591365
Вот только бэкапы теряются, переносить из разложившегося трупа уже нечего, а клоны подвержены кризису самоопределения.
Нет, внучек, ничего надёжнее дедовского костеёбства ещё не придумали.
Аноним 16/02/18 Птн 16:34:51 59138419
Так, ОП.

Используем белую некромпнтию или что? и лечим тянку, попутно приговария что-то типа "ахуеть блять, ахуеть, что за пиздец, сука".
Аноним 16/02/18 Птн 16:37:02 59138520
>>591246 (OP)
>Undying
>...Ну. Ты высрал новый тред. Ты сделал то что считал нужным. Молодец. Поздравляю. Доволен собой? Тем, что ты совершил? Думаешь, это было правильным?
>Сейчас два часа ночи, и я создал всё это на одном дыхании, так что завтра брошу это нахуй. Пацаны, сильно не вникайте, потому что до шестой сцены мы не доберёмся, это точно.
>Охохохохо... Вы знаете, куда Вам идти, дражайший “сир”.

>на пъедестале
pizdec
Аноним 16/02/18 Птн 16:53:47 59139421
Undying !k44fXXwPDY 16/02/18 Птн 18:27:31 59141522
>>591343
Зависит от того, от чьих останков ты будешь совершать вызов. Если труп свежий - вызов прост, 1-3 хита. Если это древние останки, чья душа уже с Мёртвой Луной - сложнее, 4-5 хитов. Вернуть можно - для этого нужно заключить договор с душой - маг обязывается выполнить некое задание для духа, а тот обязуется выполнять каждый твой приказ в течении четырёх недель - до следующей Мёртвой Луны. В свою очередь, если маг не сможет или не захочет выполнить задание духа до следующей Мёртвой Луны, то он лишается Мёртвой Луной своей магии на следующие четыре недели.

К сожалению, Саксир не помнит нужного заклинания с помощью Сила Воли+Интуиция(4).
>>591384
Можно броском Тайного знания вытянуть из раны магию, скоагулировав кровь. Сложности нет, но каждый хит улучшает качество закрытия раны.
>>591385
Да, я доволен собой. А ты что, недоволен мной?
Аноним 17/02/18 Суб 10:43:25 59150423
>>591415
>броском Тайного знания вытянуть из раны магию, скоагулировав кровь. Сложности нет, но каждый хит улучшает качество закрытия раны.
Ну, лечи тогда, ёпт. Как придёт в себя, попробуй разговорить.
>К сожалению, Саксир не помнит нужного заклинания
Так он может мёртвых поднимать или нет? Чёт не пойму никак. Короче, можно и без подъёма обойтись пока - сначала поговори с духами, как в >>591343
Аноним 17/02/18 Суб 12:37:34 59155924
>>591504
>он может мёртвых понимать или нет.
Вызвать дух умершего и уговорить его вернуться в тело за какую-нибудь услугу - это белая некромантия. В этом случае получается мертвец со всеми умениями мёртвого и остатками его личности.

Саксир же сейчас умеет только превращать души в управляющие конструкты, которые делают из трупов просто ходячих мертвецов, без инициативы и разума.
Аноним 17/02/18 Суб 13:47:52 59159125
Давайте мы уже выебим труп.
Undying !k44fXXwPDY 17/02/18 Суб 13:53:50 59159426
>>591384
3d6: (3 + 6 + 5) = 14 - Попытка убедить наёмницу что мы сможем ей помочь.
10d6: (2 + 1 + 1 + 5 + 6 + 1 + 1 + 2 + 2 + 6) = 27 - Сама попытка полечить наёмницу.
>>591343
9d6: (3 + 2 + 6 + 2 + 1 + 1 + 2 + 6 + 3) = 26 - Попытка вспомнить заклинание привязки белого духа к этому миру.
7d6: (5 + 4 + 6 + 4 + 2 + 5 + 1) = 27 - Вызов духа некроманта.
Undying !k44fXXwPDY 17/02/18 Суб 21:20:39 59165527
deadknightbylly[...].jpg (130Кб, 745x1073)
745x1073
Я ещё раз оглядел зал и вновь посмотрел на наёмницу - она начала тихо плакать, прижав ладони к правому боку. Ранена в живот? Просто замечательно. Нет, пока она не расскажет мне всё что знает, она у меня не умрёт! Я присел на одно колено и потянулся к ране.

- Эй, ты что делаешь?! - Вскрикнула Ариенна и перехватила мою руку своей.
- Пытаюсь тебе помочь. - Вскинул я бровь.- Если не обработать рану, то ты и в самом деле истечёшь кровью, а мне бы этого не хотелось, поверь.
- И почему меня должно волновать, чего ты хочешь или нет? - Оскалилась наёмница. - Убери свои мёртвые руки. Сейчас заразы ещё больше занесёшь. Свали, мертвечина, я и так уже не жилец - ранение в живот, а в пределах как минимум двадцати дней плаванья на корабле нет ни одного компетентного лекаря. Мне твоя помощь не нужна - разве что ты можешь взять меч и лишить меня страданий, которые меня ждут.
- Заткнись! - Оскалился я в ответ. - Я чёртов маг, мне не обязательно прикасаться к ране! Вытяну магию из крови, она застынет, заодно мелкую разную-вредную живность поубиваю. И прекрати уже ныть, то что всех твоих товарищей убили ещё не означает, что ты должна лечь и подохнуть вместе с ними! Сейчас рану закрою, разберёмся с этим некромантом, и попробуем отсюда свалить. А теперь снимай доспех чтобы я рану осмотрел, пока я не поднял себе на помощь твоих друзей, чтобы они тебя держали за руки и ноги пока я пытаюсь спасти твою ёбаную жизнь, женщина!

Наёмница посмотрела на меня пару секунд, что-то пробурчала, провела ладонью по свалявшимся от пота волосам, окинула взглядом заваленный трупами зал, и наконец-то расстегнула пробитую кирасу и подняла подол кольчуги. Я аккуратно развёл пальцами края разрыва на поддоспешнике и окинул быстрым взглядом рану. Правая нижняя часть брюшной полости, кровотечение несильное. Проклятье, надеюсь внутри ничего особо важного не задето...Ладно, поехали.

- Кинжал есть? Закуси его. Будет...Не очень приятное ощущение. И...Попытайся расслабиться и не сопротивляться...Тому что ты ощутишь. Твоя аура и так достаточно сильна, если она ещё и будет меня отталкивать, я ничего не смогу сделать. - Наёмница кивнула, достала из ножен на поясе кинжал и прикусила лезвие. -Так, а теперь попробуй прижать края раны пальцами...

Ариенна нащупала пальцами рану и стянула её. Я сосредоточился, и потянулся к ране своей аурой. Ожидаемо, я ощутил сопротивление ауры Ариенны - главное препятствие при взаимодействии с живой плотью. Кое-как сумев преодолеть ауру, я нащупал открытую рану и проник в неё, ощупывая нанесённые повреждения, и начал постепенно высасывать из неё магию в окружающее пространство. Ариенна вскрикнула и сжала зубами сталь - она сейчас испытала боль вперемешку с ощущением того, как из тебя буквально высасывают жизнь, но рану не отпустила. Спустя несколько секунд рана спеклась, и я откинулся назад. Наёмница выдохнула и выпустила кинжал из зубов, позволив ему упасть на каменный пол.
- Вот и хорошо… - Пробормотал я, вставая на ноги. - Рану я закрыл, мелкую живность вроде тоже высушил. Посиди пока, а пойду с некромантом поговорю.
- Пош-ш-шёл ты. - Прошипела сквозь зубы Ариенна, вновь прижав ладони к ране. - Тебе и твоим дружкам лучше заготовить мне двойную плату, как только я доставлю тебя обратно к ним.
- Ха-ха! Обязательно. - Я улыбнулся и начал спускаться с пьедестала. - Тогда ты почти не будешь мне должна за спасение своей задницы от Последнего Суда.

Я спустился с пьедестала и высунул голову за дверь, выглянув в сводчатый коридор из кирпича. Похоже, битва между наёмниками и...Как она там сказала? “Солдатами Веридиана”? Солдатами Веридиана и наёмниками развернулась только в зале - в коридоре лежало только несколько мёртвых наёмников в кирасах, один солдат Веридиана в ярко-синей бригантине, и змееподобное существо, обвившее какой-то труп в дальнем конце коридора. Некроманта? Возможно. Я перешагнул через лежащего в дверях наёмника и двинулся к нему.

Проходя мимо веридианского солдата, я кинул взгляд на него - на груди бригантины красовался нашитый герб в виде чёрного дерева с длинными, обвисшими лианами вместо ветвей.

Подойдя к трупу некроманта, я присел на корточки и осмотрел обвившего тело...Змееколдуна? Змееколдун имел вид огромной, размером с человека кобры в несколько метров длиной песочно-чёрного цвета, с закреплёнными на капюшоне двумя колчанами с короткими копьями. Я задумчиво протянул руку и потрогал остриё одного копья. Копья? Зачем змее копья? У неё даже рук нет. Как носильщик для солдат Веридиана? И странно, от чего она умерла? Не вижу на ней ранений.

Я попытался снять с тела некроманта змею, но та не поддавалась. Хмыкнув, я оставил всё как есть, и откинул длинные, слипшиеся от пота волосы мага с его лба, открыв лицо молодого, лет двадцати юноши. Ха, если у них таких пацанов отправляют на самостоятельные задания, считая за магов, похоже что дела у некромантов в этом тысячелетии идут так себе.

Я сел на колени и положил ладонь на лоб некроманта. Так, а теперь трудная часть - суметь убедить его, что Последний Суд подождёт, и что в бренной жизни у него остались ещё неоконченные дела. Я сосредоточился на осколках своей памяти, и прошерстил их ещё раз, в попытке найти порядок связывания души с телом - такой юный, но всё-таки маг в виде белой нежити мог мне пригодиться. Луна его знает, что они навертели в магии за...Сколько? “Тысяча лет с Провала Мегстотларда”? Мегстотлард, Мегстотлард...Да, это название звучит знакомо. Как-то...Очень важно. Не помню почему, но очень важно. Так что, как минимум тысяча лет с моей смерти прошла, магия должна была развиться за это время...Надеюсь.

Ещё раз пройдясь по памяти, я был разочарованно признать, что не помню ничего больше, кроме вызова духа для разговора. Вздохнув, я нащупал аурой пустующую оправу души некроманта, и, ощутив всё ещё не угасший канал, по которому его душа ушла на Последний Суд, я пошёл по нему. Ну давай, сучара, иди сюда, такой молодой, рано ещё умирать, остались у тебя дела в Жизни, поговори со мной, я должен знать больше о происходящей вокруг меня свистопляске, ты, козлина безусый…

Наконец, я ощутил как некромант поддаётся и начинает скользить обратно по каналу на смертную сторону, и даже услышал где-то вдалеке раздражённый рык Мёртвой Луны. Я мстительно улыбнулся. Пошла ты трахаться с хрюбами, шлюха! Раз уж отказала мне в смерти, теперь имею моральное право прерывать тебя тогда, когда захочу.

Я отнял руку ото лба некроманта, и увидел как постепенно в воздухе над ним начинает проявляться сложный, непередаваемо прекрасный и неповторимый многомерный магический механизм - душа. Её элементы вращались, исчезали, появлялись, двигались относительно друг друга, влияли на другие элементы, и всё в едином, взаимосвязаном унисоне, слишком сложном для человеческого, да и любого другого, разума.

- Я - Марцен из Битрина, сын Марцена и ученик великой Ленрии Воррин, последователь Mnoussa Slab и верный послушник Dayaxata Dhintai. Зачем ты вызвал меня обратно к бренности, маг? - Представился некромант.

Характеристики Саксира:
Тело 2
Ловкость 3
Сила 1
Сила Воли 5
Логика 6
Интуиция 4
Харизма 3
Жизненные силы: 7/7
Стойкость: 9/9

Умения Саксира:
Тайное знание(Сила Воли/Логика) - 5
Некромантия(Чёрная)(Логика) - 6
Некромантия(Белая)(Харизма) - 4
Магия крови(Интуиция) - 4

Список заклинаний:
Разговор с мёртвым: Вызвать душу, всё ещё находящуюся по каким-то причинам на материальном плане, или не прошедшую Последний Суд - 1-3 хита, в зависимости от её силы и расстояния до неё. Вычленить душу, уже поглощённую Мёртвой Луной - 4-5 хитов, в зависимости от древности души.
Поднять мертвеца: Требует одну душу, или эквивалетное конструкту количество магической энергии в размере пяти ци. Максимальное количество мертвецов, одновременно находящихся под контролем некроманта равно его (Силе Воли+Интуиции)/2 с округлением в большую сторону. За один ход можно поднять несколько мертвецов. Сложность - 1 хит за мертвеца.
Кровавые пули: Используя находящуюся в крови магию, маг создаёт из крови несколько твёрдых снарядов, и отправляет их в полёт. За каждые два хита создаётся одна кровавая пуля из одной ци, наносящая 2 урона. За ход можно создать до (Сила Воли) пуль.
Аноним 17/02/18 Суб 22:45:42 59167828
Короче, вытягиваем из этого безусого некроеба информацию по следующим пунктам:
А) хуле они тут забыли
Б) кто их послал
В) хуле камень на кольце такой маленький и где остальные?
Г) что за синие пидоры со змеями?
Д) где мы вообще находимся и как добраться до ближайшего города
Е) ну и по мелочи остальное что нам нужно знатт
Аноним 18/02/18 Вск 04:09:05 59172429
>>591678
>хуле камень на кольце такой маленький и где остальные?
Камни есть? А если найду?
Аноним 18/02/18 Вск 07:08:34 59172630
>>591655
>Mnoussa Slab
>Dayaxata
Имена латиницей т.к. тупо сгенерированы? Ловко!
Аноним 18/02/18 Вск 08:09:04 59172731
>>591655
Кстати, а нам эти имена >>591726 что-нибудь говорят?
Undying !k44fXXwPDY 18/02/18 Вск 12:02:38 59175332
>>591726
Это кхмерский, а на латинице потому что они мне так более приятны на глаз.
>>591727
Mnoussa Slab - Говорящие-с-Мёртвыми. Саксир помнит только что это орден некромантов, в его время знаменитый тем что помог человечеству выжить в какой-то войне.
Dayaxata Dhintai - Мёртвая Луна.
Nool Dhintai - Живая Луна.
Undying !k44fXXwPDY 19/02/18 Пнд 17:10:27 59188033
yanielbykatemax[...].jpg (262Кб, 636x1000)
636x1000
- Марцен, зачем ты прибыл сюда, на свою погибель? - Официальным, высокопарным тоном спросил я. Не то чтобы я хотел этого - но у погибших душ почему-то резко исчезает чувство юмора и желание говорить нормально.
- Я, милостью богини нашей, Dayaxata Dhintai, и волей моей госпожи и наставницы, Ленрии Воррин, был послан сюда, на этот забытый всеми остров, дабы вернуть к существованию некроманта Саксира, знаменитого...Знаменитого...Знаменитого… - Душа Марцена зависла, не сумев найти части души, связанные с воспоминанием о том, чем я таким знаменит. Проклятье, ничего не поделать. Я поморщился, и прервал цикл поиска следующим вопросом:
- Я получил ответ на свой вопрос, мёртвый! Спасибо. Но пожалуйста, ответь: кто именно тебя послал? Кто такая Ленрия Воррин и что ей от меня нужно?
- Достопочтенная Ленрия Воррин - летописец нашего ордена, одна из Старых Некромантов, бежавшая вместе с остатками человечества от проклятия Серой Нежити на этот континент, и хранитель истины Selb Nei Prolung, Искусства Душ, защищавшей человечество в Первой Войне. Совет Mnoussa Slab погряз в политической борьбе с Принцами Стотларда за влияние на королей и герцогов, и отказываются видеть настоящую угрозу...Культ Роженицы не умер. Он вновь режет беременных в тёмных переулках городов и сооружает из них мерзкие статуи-алтари, во славу своей богини-демоницы, готовя что-то ужасное. Ты...Ты должен...Должен помочь Ленрии напомнить Совету, в чём истинное предназначение некромантов, вернуть оставшиеся части своей филактерии и уничтожить Культ Роженицы.
- Благодарю, о мёртвый! - Кивнул я. - Оставшиеся части филактерии? Где они? Почему они не здесь?
- Я...Я не знаю. Твоя филактерия была когда-то давным-давно разбита на несколько частей. Ленрия дала мне это кольцо с частью твоей филактерии. Учитель сказала, что это очень важная часть. Не знаю почему. Не знаю откуда она её взяла.
- Благодарю, Марцен. Но позволь узнать, кто убил тебя?
- Это...Это были плохие люди. Злобные. Люди князя Веридиана, находящегося под влиянием Принцев Стотларда, наёмные колдуны-наги из пустынь Лоухааса и союзные Принцам пауки-вэгтеры из Империи Мтэай в магических доспехах-гигантах. Они хотят захватить тебя и доставить в Веридиан, где они будут передадут тебя в руки агентов Принцев.
- Спасибо, о мёртвый. Я понял. Не подскажешь ли, где я сейчас нахожусь? Далеко ли отсюда до цивилизации, и как мне до неё добраться?
- Ты...На одном из островов Ожерелья...Я...Прибыл сюда на когге с бандой наёмников. До континента...До континента…До континента…
- Я получил ответ на свой вопрос, Марцен, спасибо. Ещё, позволь узнать - что за культ Роженицы и кто такие Принцы Стотларда?
- Культ Роженицы это древний, очень древний культ, поклоняющийся Зара Рэха Рэни - ложной богине, питающейся от страданий беременных женщин и их нерождённых детей, которых приносят ей в жертву. Она и её безумные последователи издавна вмешивались в жизнь людей, сводя с ума правителей, совращая жён и организовывая междоусобные войны. Они ответственны за Падение Мегстотларда, и сейчас планируют что-то ещё, что вновь погрузит Полумесячный Континент в хаос и безумие. А...А Принцы Стотларда это...Это сборище бывших дворян Стотларда, и потомков дворян Стотларда, выживших после того как Столица сгинула в Разломе, и образовалось Могильное Море. Они организовывают восстания, плетут интриги, подкармливают банды преступников и всячески ослабляют дворян, чтобы собрать всю власть в своих руках, действуя из-за ширмы, как трус...
- Эй, мертвечина, ты закончил? - Раздался голос наёмницы. Я оглянулся и увидел как она стояла подле меня, держась левой рукой за живот и сжимая в правой окровавленный полуторный меч. - Не хотелось тебя отрывать от беседы со трупом, но учитывая сколько мы уже тут торчим, оставшиеся веридианцы уже могут окружать нас. Мы просто наткнулись на них и этот храм, и повезло что удалось связать их боем, но...Скажем так, я не могу гарантировать что они не отослали нагу-гонца за подкреплениями, так что я бы на твоём месте шевелилась, может успеем проскользнуть мимо них до когга и свалить с этого ебучего острова.

Характеристики Саксира:
Тело 2
Ловкость 3
Сила 1
Сила Воли 5
Логика 6
Интуиция 4
Харизма 3
Жизненные силы: 7/7
Стойкость: 9/9

Умения Саксира:
Тайное знание(Сила Воли/Логика) - 5
Некромантия(Чёрная)(Логика) - 6
Некромантия(Белая)(Харизма) - 4
Магия крови(Интуиция) - 4

Список заклинаний:
Разговор с мёртвым: Вызвать душу, всё ещё находящуюся по каким-то причинам на материальном плане, или не прошедшую Последний Суд - 1-3 хита, в зависимости от её силы и расстояния до неё. Вычленить душу, уже поглощённую Мёртвой Луной - 4-5 хитов, в зависимости от древности души.
Поднять мертвеца: Требует одну душу, или эквивалетное конструкту количество магической энергии в размере пяти ци. Максимальное количество мертвецов, одновременно находящихся под контролем некроманта равно его (Силе Воли+Интуиции)/2 с округлением в большую сторону. За один ход можно поднять несколько мертвецов. Сложность - 1 хит за мертвеца.
Кровавые пули: Используя находящуюся в крови магию, маг создаёт из крови несколько твёрдых снарядов, и отправляет их в полёт. За каждые два хита создаётся одна кровавая пуля из одной ци, наносящая 2 урона. За ход можно создать до (Сила Воли) пуль.
Аноним 19/02/18 Пнд 20:12:57 59192834
Попытаться воскресить некроманта.
Undying !k44fXXwPDY 19/02/18 Пнд 20:17:19 59193235
>>591928
Саксир уже провалил попытку вспомнить заклинание для создания из некроманта "белой" нежити, а "по-чёрному" получится всего лишь бездумный зомби, какой получится из тех же солдат.
Аноним 19/02/18 Пнд 22:58:55 59197736
Обыскать трупы в поисках:
Ценностей и магических предметов;
Оружия.
Аноним 19/02/18 Пнд 23:44:34 59197937
ВЫЕБИМ ТРУП 1d100: (71) = 71
Аноним 19/02/18 Пнд 23:46:12 59198138
>>591979
Как в старые добрые!
Undying !k44fXXwPDY 20/02/18 Втр 00:12:08 59198839
Аноним 20/02/18 Втр 05:30:55 59200240
>>591988
Он некромант, или где? Пусть поднимет свой хуй заклинанием, как зомби.
Аноним 20/02/18 Втр 13:37:34 59202141
Переодетмя в людей князя.
Аноним 20/02/18 Втр 14:06:26 59203142
>>592021
Переодеться.

Быстрофикс
Аноним 20/02/18 Втр 19:04:45 59205343
Воскрешаем как зомби всех мертвецов на своем пути и тех кто в зале. Ну и следуем нахой с острова.
Аноним 21/02/18 Срд 12:11:53 59216944
1d100: (77) = 77
Ебем любой мужской труп
1d100: (43) = 43
Оживляем зомби и устраиваем оргию
Аноним 21/02/18 Срд 13:08:08 59217045
>>592169
Напомните, успех с 80 же?
Аноним 21/02/18 Срд 20:39:31 59221446
Тред умер?
Undying !k44fXXwPDY 21/02/18 Срд 20:51:36 59221647
>>592214
Nuh. Завтра утром пост скину.
Undying !k44fXXwPDY 23/02/18 Птн 18:52:49 59253048
Undying !k44fXXwPDY 23/02/18 Птн 18:53:40 59253149
>>592053
12d6: (5 + 4 + 3 + 2 + 1 + 4 + 2 + 5 + 6 + 5 + 6 + 6) = 49
>>591977
9d6: (1 + 2 + 1 + 5 + 5 + 4 + 1 + 4 + 4) = 27
Аноним 06/03/18 Втр 23:47:28 59428750
koshcheythedeat[...].jpg (201Кб, 1024x1613)
1024x1613
- Сейчас… - Я встал с колен и поклонился в пояс душе некроманта. - Благодарю тебя за ответы, мёртвый. Да станет твоя душа тем мечом, что перерубит хребет Ау-Йяльеду.

Душа некроманта тут же развеялась, а я развернулся и направился обратно в зал.
- Ариенна, сними с веридианца бригантину. - Остановившись в дверях, обратился я к наёмнице. - И обыщи трупы. А я пока пойду подниму нам подмогу...
- Мёртвый, а ты случаем, не оборзел?! - Огрызнулась наёмница. - Это мои боевые братья, и мне что-то не нравится что какой-то древний сухофрукт будет их осквернять!
- Ха! Трупам уже не нужны твои почести, наёмный клинок. - Я развернулся и улыбнулся Ариенне. - Так что советую тебе поторопиться с мародёрством, если не хочешь понять эту простую истину на собственном опыте.
Усмехнувшись, я протиснулся между дверьми и услышал как наёмница за моей спиной кровожадно зарычала. Похоже я слишком хорошо её вылечил - вон как брыкаться начала.

Я взошёл на пьедестал к своему саркофагу, рефлекторно вздохнул и прикрыл глаза. Чёрная некромантия. Dayok Itkhikatai. Настолько же морально приемлимая, насколько приемлимо изготовление расчёсок из детских костей. Я поднял руки, закатал рукава, и потянулся аурой к всё ещё витающим душам умерших солдат. Конечно, это уменьшит силы Госпожи Тьмы, но учитывая как она меня подставила, она может поцеловать меня в мою пыльную мёртвую задницу.

Моя аура мягко прикоснулась к одной из душ. Пульсирующая, мягкая, тёплая. Целая человеческая личность, с мечтами, надеждами, чаяниями, которой было предназначено стать одной из металлических песчинок в карающем мече Мёртвой Луны, и которую я сейчас безжалостно распотрошу.

Сжав душу, я разорвал её на несколько крупных кусков, нащупал среди них нечто, что когда-то было боевыми навыками и рефлексами солдата, с прилипшими к нему остатками воспоминаний о тренировках и битвах, в которых он их приобрёл, и, развеяв остатки души на чистую магию, быстро слепил из них управляющий контур с запасом, прикрепил к нему блок навыков, и привязав его цепью к себе, огляделся. Найдя более-менее неповреждённый труп веридианца, я запихнул получившийся конструкт в пустующую оправу души. Свежий зомби дёрнулся, и я приказал ему подняться.

Бледный, окровавленный мужик с короткой бородёнкой и в цветах Веридана неуклюже встал с пола и уставился на меня. Склонив голову набок, я пустил по цепи команду, и зомби неуклюже нанёс удар мечом. Мда. Ладно, результат не так уж и плох, учитывая мой тысячелетний отдых и амнезию. По-крайней мере, этим можно будет прикрыть свою немёртвую задницу при отступлении. Я взмахнул рукой и потянулся к новой душе…

Спустя несколько минут я уже вышел из зала, сопровождаемый небольшим отрядом из спотыкающихся, волочащих ноги мертвецов. Нц. Хорошо хоть свежие, завалявшиеся вообще бы ползли как улитки. Ариенна, увидевшая это представление, презрительно фыркнула и указала на окровавленную бригантину Веридиана со шлемом у своих ног.

- Вот, сир. Как вы и хотели, хоть я и не понимаю, нахуя вам маскироваться под веридианца с таким… - Наёмница насмешливо оглядела мертвецов, стоящих полукругом за моей спиной. - …Эскортом.
- Э, ты просто не понимаешь! - Оживлённо ответил я, подходя к доспехам. - Это...Хитрый план такой.
Наклонившись, я попытался поднять бригантину, но моя старая спина подвела меня, немилосердно хрустнув. Крякнув, я поднял голову:
- Слушай, не поможешь надеть? Что-то они тяжеловаты для моих старых костей…

Ариенна фыркнула, и, развернувшись, поковыляла наружу, поигрывая мечом. Самодовольная сучка! Я подвёл поближе мертвеца и приказал ему поднять доспех.

Спустя ещё несколько минут я уже был снаружи, осматривая окружающую храм анлироновую рощу, растущую между отвесных склонов небольшого ущелья. Замечательно. Хотя бы не холодно. Ненавижу холод. Встав рядом с наёмницей, я запрокинул голову, и увидел на ночном, мертвенно пустом небосводе Сестёр. Gabhana Amarka смотрели на меня, почему-то в этот день решившие показаться на ночном небе вдвоём. Мёртвый чёрный контур Dayxata Dhintai был наложен на сияющий первозданной чистотой звёзд медальон Nool Dhintai. Глаз Богов, ха. Дочери Порядка нынче лично смотрят сегодня на грешную землю, наблюдая. Наблюдая за мной. Я усмехнулся, и ударил себя по подбородку большим пальцем:
- Посмотрите-ка лучше на это, небесные молоки. Я иду за вами, и не остановлюсь пока не получу парочку хороших ответов и возможность харкнуть вам в ваши высокомерные рожи… - Прорычал я сквозь зубы.
- Ты б вместо того чтобы болтать с небом, лучше шевелил бы своей высохшей задницей. - Пихнула меня локтём в бок наёмница. - Недобр час веридианцы нагрянут, а мы и так тут торчим больше чем мне хоте…

И тут, похоже, я своими выходками заработал немного каплей гнева Мёртвой Луны. Прямо перед нами шагах, может быть, в трёхста, кто-то хрустнул веткой. Я моментально напряг слух, и услышал: бряцанье оружия, скрип кожи, и еле-еле слышные ругательства. Замечательно.
- Заебись! - Зашипела сквозь зубы Ариенна. - Довёл-таки до греха, ёбаный мертвяк! Корабль в противоположной от них стороне, шевели задницей, пока они отвлекутся на храм, может успеем свалить! Шевелись!
И с этими словами Ариенна вогнала меч в ножны и направилась в обход храма.

Получен Ходячий мертвец - 5 ш.
Тело - 4
Ловкость - 2
Сила - 3
Сила Воли - ~
Логика - 1
Интуиция - 1
Харизма - ~
Жизненные силы - 10/10
Стойкость - ~/~
Броня - 8 единиц.
Меч - 7 единиц урона.

Характеристики Саксира:
Тело 2
Ловкость 3
Сила 1
Сила Воли 5
Логика 6
Интуиция 4
Харизма 3
Жизненные силы: 7/7
Стойкость: 9/9
Броня - 8 единиц.

Умения Саксира:
Тайное знание(Сила Воли/Логика) - 5
Некромантия(Чёрная)(Логика) - 6
Некромантия(Белая)(Харизма) - 4
Магия крови(Интуиция) - 4

Лимит Цепей: 5/5

Список заклинаний:
Разговор с мёртвым: Вызвать душу, всё ещё находящуюся по каким-то причинам на материальном плане, или не прошедшую Последний Суд - 1-3 хита, в зависимости от её силы и расстояния до неё. Вычленить душу, уже поглощённую Мёртвой Луной - 4-5 хитов, в зависимости от древности души.
Поднять мертвеца: Требует одну душу, или эквивалетное конструкту количество магической энергии в размере пяти ци. Максимальное количество мертвецов, одновременно находящихся под контролем некроманта равно его (Силе Воли+Интуиции)/2 с округлением в большую сторону. За один ход можно поднять несколько мертвецов. Сложность - 1 хит за мертвеца.
Кровавые пули: Используя находящуюся в крови магию, маг создаёт из крови несколько твёрдых снарядов, и отправляет их в полёт. За каждые два хита создаётся одна кровавая пуля из одной ци, наносящая 2 урона. За ход можно создать до (Сила Воли) пуль.
Аноним 07/03/18 Срд 17:46:39 59435751
>>594287


Мы сможем говорить через зомби при нужде?
Undying !k44fXXwPDY 07/03/18 Срд 17:58:44 59435852
Аноним 07/03/18 Срд 18:04:31 59435953
>>594358

Хорошо, иссушим один труп до состояния мумии и разденем его.

Всех зомби во главе с иссушенным отправим навстречу условному противнику.

Реквестирую ущипнуть Ариенну за жопу, а то много себе позволяет.
Аноним 09/03/18 Птн 22:30:48 59460154
Undying !k44fXXwPDY 09/03/18 Птн 22:31:14 59460255
>>594601
Блять.
8d6: (2 + 5 + 5 + 4 + 3 + 3 + 1 + 4) = 27
Вот что бывает когда долго хуи пинаешь - забываешь уже как дайсы кидать.
Undying !k44fXXwPDY 17/03/18 Суб 00:01:02 59600456
darthulraiserof[...].jpg (179Кб, 1017x786)
1017x786
Я было дёрнулся вслед за наёмницей, но тут меня остановила...Идея, скажем так. Я подумал о том что успел узнать, и подумал что тот некромант не мог походить на достоверный источник информации - пожалуй скорее на какого-то фанатика. И я до сих пор не услышал что мне хотела предложить сторона Принцев - и может, в их предложении будет что-нибудь получше очередного спасения мира, которое не принесет мне ничего кроме очередного обмана богами и продолжением существования. Так что я окликнул Ариенну:
- Эй, рыжая! А ну останови свою бронированную задницу, у меня появилась идея получше!
Наёмница остановилась, и развернувшись, посмотрела на меня, удивлённо-презрительно подняв бровь.
- Ч...Чего?!
- Пошли обратно в храм, говорю! Сейчас я сделаю так что всем будет хорошо и замечательно, и никто не уйдёт обиженным, когда-либо и вообще! - Усмехнулся я, и, развернувшись на пятках, направился обратно в храм.
- Э...Эй! - Пришла в себя ошарашенная воительница. - Эй, дохлый, куда пошёл, сволочь костлявая!? Мне же денег без тебя не заплатят!
И, стиснув зубы, Ариенна побежала за мной.

- ...Ты конченный кретин, из-за которого я точно уеду на Последний Суд! Тебе после воскрешения остатки мозгов отшибло, или что?! - Прорычала Ариенна, стоя подле меня, вытягивающего кровь из трупа широкоплечего наёмника. Я промолчал и сосредоточился на операции - я проводил её не очень-то и аккуратно, но слава...Э-э-э...Магии, что особая целостность трупа была мне ни к чему. Разлив кровь по полу, я вытянул из неё оставшиеся крохи магии, и рассыпав одного из своих мертвецов, схватил ещё одну душу и засунул её в высушенный труп. Повертев некроавтоматона на месте, я кивнул, удовлетворившись результатом, и, приказав оставшимся мертвецам раздевать мою “копию”, сел около своего саркофага, скрестив ноги. Ариенна сложила руки на животе и злобно посмотрела на меня, притопывая ногой. Я поднял на неё взгляд, немного помолчал и нагло ухмыльнулся:
- Мои остатки мозгов, Слава Луне, всё ещё при мне, а вот твои мозги после ранения все в задницу ушли, похоже. - Я подошёл раздетым трупом к Ариенне сзади и попробовал ущипнуть её за задницу сквозь кожаные портки, от чего та подскочила, рефлекторно схватила труп за руку и вывернула её, после чего, очнувшись, развернулась ко мне и зарычала. - Хе-хе...Понимаешь ли, веридианцам ты нахрен не сдалась. Им нужен я, и только я. Если я сейчас пойду и поговорю с ними, и, если их условия мне понравятся, я, может быть, пойду с ними. Они уйдут, и ты сможешь уплыть отсюда.
- Да ты охренел… - Прошипела Ариенна. - А если их условия тебе не понравятся, то что?!
- Ну, тогда мои “ребята” задержат этих олухов, пока мы будем действовать по старому плану. А сейчас заткнись, приготовься подождать, и не мешай мне спасать твою никчемную жизнь, будь так мила.

С этими словами я сложил руки на коленях и закрыл глаза. Глубоко вздохнув, я прощупал Цепи, и, найдя ведущую к “копии” Цепь, дёрнул за неё. Моё сознание уменьшилось, свернулось в микроскопическую иглу и рвануло вдоль Цепи...И я тут же оказался внутри трупа наёмника. Ариенна стояла надо мной и сверлила меня взглядом, явно раздумывая о том чтобы раздавить мой череп сабатоном. Усмехнувшись губами наёмника, я махнул рукой своим “парням” и направился к выходу из храма. Ну, посмотрим что могут мне предложить эти засранцы в синем…

Прямое овладевание трупом имело свои плюсы и минусы. Среди плюсов - прямая передача мимики и интонаций голоса и увеличенная точность движений. Из минусов, очевидно, была моя неподвижность в процессе, но, как я подумал, сейчас это было неважно - вряд ли на этом острове водились животные или существа, которым по вкусу пришлось бы мое тысячелетнее пыльное мясо. Мои мертвецы вошли в анлироновую рощу и пошли на звуки мата, треск веток и отблеск факелов, и уже через минуту вышли прямо на продирающийся сквозь заросли отряд веридианцев.

Веридианцев оказалось шестеро - седоусый сержант в шлеме с ярко-синим плюмажем, увидев “меня”, пару секунд удивлённо меня разглядывал, после чего заорал. Ночной лес огласил шелест вытаскиваемых из ножен мечей и вопли на незнакомом мне языке. Веридианцы рассыпались полукругом, занимая позиции между деревьями, а я увидел как позади них дёрнулись кусты и послышался удаляющийся шелест и змеиное шипение. Сержант, встав над брошенным в траву факелом, поднял щит и, прищурившись, посмотрел “мне” в глаза. Я поднял руки и крикнул:
- Я Саксир! Саксир! Не бейте! Я хочу поговорить с вашим начальником!
Сержант, ещё больше прищурившись, слегка опустил щит:
- Э...Говорить...Ты...Хотеть говорить?
- Да! Говорить! Начальник! - Закричал я погромче, надеясь что сержант меня поймёт. Проклятое другое тысячелетие и проклятый языковой барьер!
- Э-э-э...Начальник...Приходить...Сюда. Ждать. Не бег. Мы бить.
- Не бегать. Начальник придёт. Понял. - Я кивнул и намеренно расслабленно привалился к стволу дерева. Следовало быть поспокойнее, чтобы не нервировать безусых рекрутов, в данный момент тискающих рукоятки мечей и переводящих взгляды с меня и моих парней на своего сержанта в ожидании приказа. Или следовало быть поспокойнее чтобы побольше их напугать. Луна его знает как это на них подействует. Орёл или решка.

Спустя пару десятков минут, показавшихся мне практически вечностью, позади отряда веридианцев, к этому моменту уже более-менее расслабившихся и даже начавших вполголоса перекидываться словами начали играть отблески факелов. Рекруты тут же напряглись, я отлип от ствола, смотря как сержант убирает меч в ножны и салютует вышедшему из кустов высокому, худощавому рыцарю. Даже слишком худощавому - он напомнил мне моё нынешнее тело, только почему-то прошедшее через очень длительное и обстоятельное знакомство с дыбой - только двухметровое и в доспехах. Тот повертел головой в разные стороны, и, пригнувшись под низко растущей веткой, подошёл ко мне, остановившись в нескольких шагах. Я поднял голову и присвистнул:
- Ух ты. Вас там что, двое сидят?
Гигант покачал головой, поклонился мне в пояс и ответил хриплым, старческим голосом:
- Увы, вы неправы, многоуважаемый сир, да не прольётся никогда ваша кровь. Позвольте представиться, я - Родрик иж Адригал, верный рыцарь его Сиятельства князя Веридана, Мортоса и Кургаса достопочтенного Некгира мок Гарзираца, да продлится его правление ещё тысячу лет. Полагаю, вы - Саксир?
- Да-да. Я - он, и моя кровь уж точно никогда больше не прольётся. И этот Саксир очень хотел бы узнать, нахрен я вам вообще сдался. Я сейчас не полезнее чем тысячелетний мертвец в деле написания магических книг...Хе-хе. Буквально.
- Простите меня всей силой вашей души, но обсуждать это вне моей компетенции, могу сказать лишь что неимоверно рад что мои солдаты смогли вас вовремя спасти от этих фанатиков из “Говорящих-с-Мёртвыми”. - Рыцарь ещё раз поклонился. - Позвольте мне препроводить вас к моей госпоже Мальгасе кюз Цильд, и она вам всё объяснит.
Undying !k44fXXwPDY 17/03/18 Суб 00:02:52 59600657
hellknightenter[...].jpg (266Кб, 1032x774)
1032x774
>>596004
Я откинулся назад. Мальгаса. Маль-гасса...Мальгаса. В моей голове зазвучали голоса: вопли женщин, рёв мужчин, высокий, пронзительный стрекот насекомых, кто-то звал меня по имени и требовал взорвать “вон ту сторожку с засевшим в ней “пустотником”. Я вижу огонь, кровь,чьи-то размазанные по брусчатке внутренности, странная конструкция из человеческих тел и тёмного металла ползёт по улице, заполняя собой всё ещё пространство, и визжит, и ревёт, и земля содрогается под её неимоверным весом, и мои ребята в ужасе отступают...И тут слева от конструкции на крыше появляется она. Мальгаса. Она вытаскивает из Пустоты свой кровный меч, и прыгает на...На некроконструкта. Он останавливается, и ревёт ещё сильнее, кровь летит на крыши домов, когда Мальгаса начинает отсекать от него целые куски, и чудовище от боли мечется из стороны в сторону, круша под собой дома, а Мальгаса...Мальгаса демонически хохочет, одержимая духом клинка, погружая проклятый Пустотой меч всё глубже и глубже в плоть твари, круша и разрубая сами магические нити, связывающие всю эту гору мяса и металла в одно целое. Я в ужасе замираю, раздумывая над тем - броситься ли мне прятаться, или броситься помочь Мальгасе...
А над всем этим горит и умирает Мегстотлард. Огонь поглощает его всё сильнее и сильнее, заливая собой целые улицы и кварталы, в воздухе пепельную гарь перебивает вонь палёного мяса, и целые отряды солдат стягиваются к своей цели, приближая последний акт всего этого фарса.. Я втягиваю в грудь воздух, восхищённый красотой открывшейся передо мной картиной разрушения и смерти...


Я выныриваю из видения, и ошарашенно приваливаюсь к дереву. Рыцарь озабоченно наклоняется ко мне:
- С вами всё в порядке, сир?
- Д...Да...Просто небольшие… - Я рефлекторно хватаюсь за грудь, хотя там давно не бьётся сердце. - Последствия воскрешения.
- О… - Понимающе восклицает Родрик. - Тогда, когда вы придёте в себя...Не будете ли вы так любезно проследовать за мной?
Я поднимаю голову, и смотрю в темноту за забралом его шлема, задумавшись...

Лимит Цепей: 5/5
Ходячий мертвец - 5 шт.
Тело - 4
Ловкость - 2
Сила - 3
Сила Воли - ~
Логика - 1
Интуиция - 1
Харизма - ~
Жизненные силы - 10/10
Стойкость - ~/~
Броня - 8 единиц.
Меч - 7 единиц урона.

Характеристики Саксира:
Тело 2
Ловкость 3
Сила 1
Сила Воли 5
Логика 6
Интуиция 4
Харизма 3
Жизненные силы: 7/7
Стойкость: 9/9

Умения Саксира:
Тайное знание(Сила Воли/Логика) - 5
Некромантия(Чёрная)(Логика) - 6
Некромантия(Белая)(Харизма) - 4
Магия крови(Интуиция) - 4

Список заклинаний:
Разговор с мёртвым: Вызвать душу, всё ещё находящуюся по каким-то причинам на материальном плане, или не прошедшую Последний Суд - 1-3 хита, в зависимости от её силы и расстояния до неё. Вычленить душу, уже поглощённую Мёртвой Луной - 4-5 хитов, в зависимости от древности души.
Поднять мертвеца: Требует одну душу, или эквивалетное конструкту количество магической энергии в размере пяти ци. Максимальное количество мертвецов, одновременно находящихся под контролем некроманта равно его (Силе Воли+Интуиции)/2 с округлением в большую сторону. За один ход можно поднять несколько мертвецов. Сложность - 1 хит за мертвеца.
Кровавые пули: Используя находящуюся в крови магию, маг создаёт из крови несколько твёрдых снарядов, и отправляет их в полёт. За каждые два хита создаётся одна кровавая пуля из одной ци, наносящая 2 урона. За ход можно создать до (Сила Воли) пуль.
Аноним 17/03/18 Суб 16:43:15 59609658
>>596006
Идем на встречу с Мальгасой, очевидно. Суть предложения (если оно будет) веридианцев пока не ясна, и не помешает до конца разобраться, что именно у них на уме. При этом прямо сейчас их лучше не провоцировать и вместо этого "пойти" с ними, что позволит их отвести еще немного дальше от настоящей тушки Саксира, так на всякий случай.
Аноним 21/03/18 Срд 12:08:00 59666159
>>596096
А если не понравится предложение? Как будем отбиваться? Да и не думаю что ей стоит больших трудов догнать гг.
Аноним 21/03/18 Срд 12:09:34 59666260
>>596661
Надо с ними не идти, а попросить их нести тебя и пока они несут, основной тушкой уйти к кораблю.
Аноним 21/03/18 Срд 12:10:19 59666361
>>596661

Никак, конечно, мы далеко в ебенях, зомбей то она убьет а вот искать придется зашкерившегося Саксирку, что не самая простая задача.
Undying !k44fXXwPDY 21/03/18 Срд 12:34:29 59666662
>>596662
Можно просто выйти из мертвеца и приказать всей кодле идти за Родриком, и пока они будут идти к Мальгасе попробовать свалить.
>>596663
От Саксирки к мертвецам идут "Цепи". Так это не проблема, но в пределах прямой видимости кого-нибудь с магическим зрением это может привести к филактерии.
Аноним 21/03/18 Срд 13:07:12 59666763
>>596666


Ну говно вопрос, только искать Саксирку придется сразу же, если конечно Цепи не будут тянутся и после того как ты диспельнешь мертвецов.

Сколько бишь у нас дистанция контроля?
Undying !k44fXXwPDY 21/03/18 Срд 13:26:43 59667064
>>596667
Километр х Сила Воли. 5 километров.
Аноним 21/03/18 Срд 13:34:25 59667265
>>596670
5 километров приличная дистанция, если после разрыва цепей следа не останется то можно очень долго искать.
Undying !k44fXXwPDY 21/03/18 Срд 13:48:30 59667366
Аноним 21/03/18 Срд 13:53:49 59667467
>>596673

Пасем группу, слушаем Мальгасу, если нас ее предложение не устраивает отпускаем трупики и валим.

Я думаю с 5км форы как нить свалим.
Аноним 22/03/18 Чтв 01:17:22 59677568
>>596674
Думаю и наемнице надо сказать, чтобы нас относила подальше.
Аноним 21/04/18 Суб 00:26:35 60021769
40b6ab8df679f89[...].jpg (54Кб, 481x750)
481x750
Муки выбора. Пойти вместе с Родриком означало рискнуть. Меня вполне могли сейчас просто отвлечь, и пока я буду идти в никуда, веридианцы найдут моё настоящее тело...Но что тогда? Попытаются уничтожить? Ха, я бы им тогда даже спасибо сказал, так что какая мне разница?
Но, как бы дальше дела не пошли, предосторожность не помешает - я отправил обратно по Цепи к моему настоящему телу команду сказать Ариенне поднять моё тело и нести к кораблю, после чего усмехнулся и отлип от дерева:
- Родрик, а где именно находится Мальгаса?
- В своём шатре на восточном берегу этого острова, сир. Максимум двадцать минут ходьбы. Пройдемте? - Почтительно поклонился рыцарь, отводя руку в сторону.
- Да-да...Надеюсь, ей есть что мне рассказать…

Проклятые леса. Корни, ямы, кусты, корни, корни, нихрена не видно и крайне мокро. Слава Луне что находясь в теле наёмника я мог прощупывать слабые ауры деревьев впереди себя, что спасало меня от риска переломать своей кукле ноги - но не спасало от проклятых ям и оврагов. В очередной раз скатившись в один из таких, я, матерясь, встал из скопившейся на дне тухлой воды, и запрокинув голову, с неприязнью уставился сквозь разрыв в лиственном покрове на висящих в небе Богинь. Они всё ещё висели там, чёрное-на-белом, смотря на мир немигающим взором. Возможно, они смотрели на меня. А возможно - это всё было одно большим совпадением, и Богини вышли на Небо не потому что какая-то наёмница надела мне мою филактерию на палец, и я в этот раз избегу попадания в очередную плохо пахнущую историю с минимальной выгодой для себя любимого. Выбравшись с помощью Родрика из оврага, я отряхнулся и продолжил следовать за рыцарем, погрузившись, для разнообразия, в просеивание своей разрушенной памяти на тему религии.

Dayxata Dhintai. Nool Dhintai. Мёртвая и Живая Луна, Дочери Порядка, покровители и опекуны Человечества, его создатели. Каждая человеческая душа несёт в себе искру Nool Dhintai, она проистекает из неё, и должна прожить свою жизнь достойно и храбро, не боясь зла и не подвергаясь греху ленности и разврата, дабы душа была крепка и чиста, став частицей, ещё одной гранулой стали в Reatrei Corkoreh, Последней Тьме, клинке Мёртвой Луны, с которым она должна выйти на битву с Ау-Йяльедом, Концом Всего, в Великую Ночь, когда Живая Луна умрёт, и с ней умрёт последний человек, и Мёртвая Луна затопит всё небо, поглотив все звёзды и погасив весь свет в мире под собой, знаменуя его последний вздох.

...Как-то так. Из памяти больше ничего не всплывало. Обыкновенная история о Добре и Зле, в которой ничего не говорится о том что за верную службу Богини посмеются над тобой, потыкают пальцем и отправят на тысячу лет в кристальную тюрьму сходить с ума от одиночества и скуки потому что я недостаточно выслужился. Боги. Богини. Всемогущие и всевидящие существа, владеющие Смертью и Рождением, могущие в любую секунду бросить свой взор на любую точку этого проклятого мира и убить любое живое существо под этими звёздами. И зачем им понадобился такой простой и скромный некромант как я? Шутки ради? И какую такую важную позицию я сейчас начинаю занимать на игральной доске, что меня пришлось отправить на тысячу лет в будущее? Я ещё раз вскинул голову и посмотрел на Богинь. Ёбаные самовлюблённые суки. Я, как мне помнится, ещё до Разделения Души, вывел от нечего делать теорию обоснованного антагонизма к Богам. Как только вспомню её, надо будет применить её на практике. Забить жреца булыжником, осквернить пару священных писаний, просветить народ что их души никому на самом деле не сдались и все они сдохнут без цели и смысла, и после смерти - лишь пустота и боль перерождения в Куклу, вроде того. Может пару святилищ сожгу.

Но, тут мои глубокие размышления прервал блеснувший среди деревьев свет, и через пару секунд мы вышли из леса, остановившись на краю небольшого песчаного обрыва, с которого открывался вид на зажатый между скалами крошечный берег бухты. Веридианцы обустроили небольшой лагерь, в котором в данный момент грелись возле небольшого костерка пара солдат да стояли зевающие часовые, вооруженные протазанами. И из всей общей, в целом невинной картины выбивалась лишь металлическая громадина, замершая возле шатра из белой материи, стоящего на береговой линии, напоминающая свернувшегося в клубок металлического паука, покрытого ярко блестевшими в свете костра бело-синими рунами.
- Хм...Полагаю, это и есть...Как там...Пауко-рыцарь? - Задумчиво осведомился я у Родрика, ткнув в громадину пальцем.
- Хм? Да. - Смущённо ответил рыцарь. - Вы раньше сталкивались с ними, сир?
- Э...Нет. В моё время таких хре...Богопротивных страшилищ никто сделать ещё не додумался. - Я оценивающе оглядел паука-рыцаря. - И судя по размерам, никогда бы не захотел узнать, на что эта штуковина способна. Мальгаса в этом шатре?
- Да. Позвольте мне доложи…
Я проигнорировал предложение рыцаря, и, спустившись по крутому склону, прошёл по мелкому белому песку мимо костра и часовых к пологу...Но тут громадина пауко-рыцаря зашевелилась, и проход мне перегородила одна из его ног из тёмного металла, украшенная причудливой плоской клинописью.
- Куда ты движешься, кукла? - Раздался в моей голове ледяной, острый голос.
- Туда, куда меня пригласили. - Раздражённо ответил я пауку голосом. - Убери конечность, у меня нет времени чтобы спорить с какой-то прислугой!

Дерзко сказано, конечно, но мне было интересно, умеет ли эта штуковина контролировать свои эмоции, и есть ли они у неё вообще.

Пауко-рыцарь вблизи напоминал смесь из паука и скорпиона - тело состояло из головогруди и брюшка, из брюшка вверх торчал металлический хвост, в данный момент покоящийся на спине рыцаря, а под хелицерами расположились две клешни. Глаза рыцарю заменяли несколько кроваво-дымчатых Гха`Дашей, которые излучали на меня подозрительность, тихую, холодную, расчётливую ненависть, злобу, и магию. Кучу магии. Собственно, весь рыцарь прямо-таки сиял магической энергией через руны, опоясывающие броню линиями и концетрическими кругами. Я на секунду задумался - живое ли это существо, или магический конструкт, как заметил небольшие дырки на спине доспехов, из которых с равными интервалами вырывалось в холодную ночь тёплое дыхание.
- Моя леди кого-то ждёт. И это не ты, кукла. Она ждёт мёртвого человека-с-душой-словно-мотылёк-в-ночи. Исчезни. - Вновь раздался голос паука. Я покатал его голос в своей голове. Что бы это не был за трюк с разговорами в голове, он позволял мне прочувствовать личность паука. Он был как остро заточенный клинок. Паук ненавидел меня, но не по каким-то личным причинам, а потому что...Это было в его природе. Природе убийцы. Жажда насилия. Холодная расчётливость...Буквальность. Природный воин-одиночка, который по каким-то причинам научился разговаривать.

Я уже было надумал нагло перемахнуть через ногу и войти внутрь, но тут из глубин шатра раздался тихий смех и нежный женский голос промолвил:
- Гьеррек, пропусти его. Он тоже тот, кого я жду.

Паук неуверенно зашевелился, помолчал пару секунд и убрал, наконец, свою чёртову ногу. Хмыкнув, я откинул полог шатра и вошёл в царящую внутри темноту.
Плотная ткань шатра не пропускала слабый свет Живой луны, звёзд и костра, из-за чего я смог разглядеть лишь стоящий прямо в воде у дальней стороны шатра табурет и бледный силуэт сидящей на нём женщины в тёмном кожаном костюме. Та перекинула ногу на ногу и сложила руки на груди:
- Опусти полог, будь мил, мне хочется темноты.

Я опустил полог, позволив тьме окончательно затопить пространство, из-за чего я тут же увидел что Мальгаса не имела ауры. Точнее...Имела, но...Её тело скорее окружал контур для ауры, вместо самого неяркого свечения живой души.
Undying !k44fXXwPDY 21/04/18 Суб 00:29:32 60021870
share-1311176311.jpg (48Кб, 576x960)
576x960
-Ну здравствуй...Саксир. Давно не виделись! Ты как-то болезненно похудел. Не подскажешь как? Мне все благородные дамы Земель обзавидуются.
И тебе...Привет, Мальгаса. Давно не виделись, как я понимаю. Ты как-то болезненно бледна. Давно не загорала? - Ехидно осведомился я в ответ.
- Ха! Это всё-таки действительно ты. - Мальгаса хихикнула. Послышалось шуршание, я увидел как откуда-то из района пояса Мальгаса вытянула небольшую душу, вставила её в какой-то продолговатый предмет, после чего послышался еле слышный вопль, и лицо Мальгасы озарило бледно-пунцовое пламя, охватившее человеческий палец. Лицо с правильными, резкими чертами настоящей бездушной и прагматичной сволочи- и четыре плоских, тонких ожога, тянущихся из уголков её слепых, белых глаз вниз по лицу. Мальгаса прищурилась, прикурила от чего-то пальца тонкую сигару и бросила его на песок, отчего тот тут же потух.
- Спустя тысячу лет в тюрьме Крови Гор, всё такой же мелкий, осторожный и ехидный трусишка, даже не удосужился прийти к старому другу в настоящем теле! - Мальгаса хихикнула. - Дай угадаю, пока мы тут с тобой разговариваем, твою настоящую оболочку с филактерией тащат куда-нибудь подальше в лес твои Qilabka Dhimashada? И, дай угадаю, тащат куда-то в направлении когга наёмников, который мы взяли в плен?
- Ох, от твоего великолепного, лучезарного интеллекта ничего не скрыть! - Притворно вскинул я руки. - А может быть, перейдем от дружеских пикировок к насущным вопросам? Вроде того, зачем я вам понадобился?
- Саксир, ты хам! - Возмущённо воскликнула Мальгаса. - По правилам придворного этикета надлежит поддерживать минимум пятнадцати минутную светскую беседу с дамой высокого происхождения, прежде чем переходить к интересующим тебя вопросам!
- У меня напрочь отшибло память, так что я не помню ни правил этикета, ни того что между нами было, и я прошлую тысячу лет был вынужден собирать пыль в каменном ящике, так что я слегка не в курсе свежих новостей и светских сплетен. Можем обсудить погоду, но мне она сейчас в пень не сдалась. Давай светски обсудим происходящие вокруг меня танцы, а эти свои штучки прибереги для своих хахалей, если они у тебя всё ещё остались, с такими-то шрамами.
- Пф. - Фыркнула Мальгаса, и затянулась. - Прошла тысяча лет, а ты всё такой же бесчувственный хамоватый чурбан. Неудивительно что при дворе ни одной приличной даме не приходило в голову дать тебе попробовать своей крови. Но ладно, задавай свои вопросы...Мне всё равно нечего делать до восхода солнца.
- А что такое, не выносишь ночного воздуха? Или лунный свет плохо влияет на твою нежную кожу? - Хмыкнув и сложив руки на груди, подначил я Мальгасу.
- И как ты угадал? - Ответила Мальгаса сквозь зубы. -После нашего мероприятия в Мегстотларде Мертвая Луна не особо...Любит лицезреть мой прекрасный лик. Так что приходится отсиживать по ночам часть лунного цикла под крышей.
- Нашего “общего мероприятия”? А не напомнишь, что тогда произошло? Я помню только что, похоже, нам было...Весело.
- Нет. - Мальгаса покачала головой. - Это может привести к спонтанной реконструкции твоей пролунгарной решётки, что без точно рассчитанного количества мёртвой энергии приведёт либо к тому что некоторые твои воспоминания отомрут навсегда без наполнения их магией, либо лишняя энергия сама превратится в пролунгарный сосуд, что опять приведёт к отмиранию воспоминаний - и это без учёта проблем с последующей реинтеграцией с другими осколками твоей филактерии...Короче говоря, пока лучше будет оставить всё как есть, особенно учитывая нынешнюю хрупкость твоей души из крошечного осколка всей филактерии. О прошлом я разговаривать не буду, даже не проси.
- Хорошо, где тогда остальные осколки?
- Хм...Некоторые имеются у нас в распоряжении или прямой доступности...Некоторые нет. Но их можно достать. - Мальгаса прищурилась и хитро улыбнулась. - Нынче можно достать всё что угодно, если знать куда, когда и чем именно нажать.
- Ага. И полагаю, ты и твои друзья по тайному кругу тайных манипуляторов хотят что-то от меня в обмен на эти осколки? - Нахмурился я.
- Ну... Всё несколько сложнее чем простой обмен “Ты нам - мы тебе”. -Хмыкнула Мальгаса. - Вокруг твоего предполагаемого возвращения развернулись масштабные политические танцульки внутри нашего ордена, и... Ну, скажем так - я, как представитель нейтральной стороны во всей этой катавасии, хочу от тебя только того, ради чего тебя и вернули, а остальные пусть сами пристают к тебе с непристойными предложениями.

В темноте блеснули клыки Мальгасы. Я усмехнулся и сложил руки на груди:
- И ради чего же я тебе? Соскучилась по моей компании? Я когда-то знал несколько замечательных историй, которых тебе так не хватает за кубком вина?
- Ох, если бы, если бы, мой дорогой школяр! - Вздохнула Мальгаса. - К сожалению, обстоятельства несколько мрачнее - вот уже пару лет по всей территории населенной людьми раз в два-три месяца практически полностью пропадает население деревень. По одной деревне за раз. Целиком. Ни следов борьбы, ни тел, ни следов массового ухода всей деревни куда-либо. Это не разбойники, не контроль разума и даже не готовящееся восстание. Просто раз! - и за одну ночь всё население кто-то похищает прямо из их кроватей, с сеновалов и из сортиров, да так ловко что кажется что людей-то никогда и не было. И всё что остаётся - очень странная магическая аура. Очень и очень странная. Как будто бьётся гигантское сердце. И всё перестает расти рядом с деревней...Не умирает, а просто перестаёт. Я, я сама не смогла выяснить ничего путного о происходящем, не говоря уж о всяких там дилетантах с жалким столетним опытом в Высоких Ремёслах. Старые тоже молчат. И...Как ты понимаешь, это никому не нравится. Особенно тем, кому причитается оброк с пропавших в никуда крестьян.
- Хм… - Я задумчиво потёр подбородок. - Занятно, конечно, но что, ваши придворные некроманты настолько измельчали, что не смогли позвать на помощь побольше Старых, чтобы они всей гурьбой разобрались с этой аурой, и пришлось плыть за тридевять земель за великолепнейшим Мной, который ничего не помнит и скорее всего, будет смыслить в этом гораздо меньше чем ваши придворные некроманты, не говоря уж о твоей великолепнейшей персоне?
- Мы...Нет, так… - Мальгаса закусила губу и отвела взгляд в сторону. - ...Сложилось, что магия на подконтрольных нам территориях находится в некотором упадке. Те некроманты которых мы смогли вытащить из-под придорожных камней и из трясин лишь разводили руками и привязывали лишь каких-то невнятных стариков которые даже расцвет Дантхаса не застали, а Mnoussa Slab...Ну, судя по тому что ты знаешь, ты уже успел пообщаться с их некромантом и выяснить их позицию по отношению к нам. Они нас не очень жалуют. - Мальгаса поджала губы. - Совсем не жалуют.
- И как так получилось?
- Ну...Мы не хотели повторения Мегстотларда, да и Церковь Разбитого оказалась хорошим объединяющим фактором между графствами...Так что мы более или менее искоренили магию на наших территориях. В общем и целом.
Undying !k44fXXwPDY 21/04/18 Суб 00:29:57 60021971
Я сложил руки на груди, запрокинул голову и рассмеялся:
- Ха-ха-ха! Погоди-погоди. Ты хочешь сказать что ради власти и контроля над людьми вы вывели под корень магию, а когда оказалось что отказ от силы приводит к проблемам - прибежали ко мне.
- Мы не выводили магию! - Зарычала Мальгаса. - Боязнь магиков и анти-магическая религия были естественным социальным процессом после Падения, и мы лишь немного этому помогли, между делом уведя магию в подполье, таким образом сохранив то что осталось от нашего магического наследия. Но как оказалось, без централизованного фундаментального подхода всё приходит в упадок, даже божественные ремесла.
- А что Говорящие? Они не походят на подпольных разрозненных магиков, читающих ночью под одеялом запрещённые тома и развлекающиеся созданием Кукол из мёртвых кошек в подворотнях.
- Они и есть наши подпольные магики. Были ими. - Мальгаса глубоко затянулась, выдохнула сизый сигарный дым и харкнула на песок. - Эти ублюдки посчитали что контроль с нашей стороны мешает им сохранять в первозданном виде их бесценные Учения Предков, и подняли против нас восстание, если это можно так назвать. Должна признать, с помощью Сайниса, Ленрии и прочих сушёных овощей, решивших вылезти из своих пыльных книжных загончиков, где они прятались от ответственности за Мегстотлард и Человечество всю эту тысячу лет, Говорящим удалось достичь некоторого успеха...Но это лишь потому что мы позволили им это. Враждебные некроманты с которыми можно договориться лучше чем совсем без некромантов.
- И вам настолько противно признавать свои ошибки что вы не смогли договориться с Говорящими, даже когда у вас такая ганаксовщина происходит? - Усмехнулся я.
- Если бы. - Мальгаса пошевелилась, в темноте снова блеснули её клыки, а голос стал предельно серьёзен и холоден. - Два месяца назад Это снова произошло. Исчезла Коннацил - большая деревня, практически маленький городок на одном из основных торговых трактов Земель. И в этот раз в деревне случайно оказался один из Белолунных, наших людей, изменённых магией Wadnaha. Он пропал, как и все в деревне, но через неделю его нашли в канаве возле замка лорда Хайатакелла, и...Скажем так, когда его привезли к Гарзирацу в замок, нам всем стало ясно что даже Mnoussa Slab, Сайнис с Лизерелью и Ленрия здесь не помогут, и все споры сразу же прекратились. Именно поэтому я здесь.
- И что такого с ним произошло?
- Увидишь, когда приплывем. - Мальгаса мрачно усмехнулась и бросила окурок на песок. - Слова - слишком блёклые вещи для описания произошедшей хуйни, извини меня за мой крестьянский.
- Хм. И раз у вас происходит такая ганаксовщина, вы не думали что это всё устраивает Культ Роженицы?
- Пффф. - Прыснула в кулачок Мальгаса. - Кто тебе про него рассказал, тот некромант? Забудь. Они не более чем кучка болванов, думающих что Старое Знание может что-то им дать кроме мук, ужаса, смерти и душевного разложения. Кучка болванов, которую контролируем МЫ. А Говорящие - точно такая же кучка болванов, которых больше интересуют традиции с выяснением того у кого некромантия белее и книги аутентичнее, вместо того чтобы интересоваться делами сегодняшними и грядущими.
- Кучка болванов, в услугах которой вы отчаянно нуждаетесь. - Насмешливо заметил я.
- Мы уже приняли меры по исправлению этого досадного промаха. - Высокомерно ответила Мальгаса. - И я была бы неимоверно рада уже отплыть с этой кучки земли, которой пришлось стать твоей могилой...Но ночь длинна, и, полагаю, у тебя остались ещё вопросы? Или ты оставишь меня и потрудишься придти ко мне в настоящем теле, прежде чем Гьеррек сожжёт эту куклу в серый пепел?

Характеристики Саксира:
Тело 2
Ловкость 3
Сила 1
Сила Воли 5
Логика 6
Интуиция 4
Харизма 3
Жизненные силы: 7/7
Стойкость: 9/9

Умения Саксира:
Тайное знание(Сила Воли/Логика) - 5
Некромантия(Чёрная)(Логика) - 6
Некромантия(Белая)(Харизма) - 4
Магия крови(Интуиция) - 4

Лимит Цепей: 5/5
Живой мертвец - 5 шт.
Тело - 4
Ловкость - 2
Сила - 3
Сила Воли - ~
Логика - 1
Интуиция - 1
Харизма - ~
Жизненные силы - 10/10
Стойкость - ~/~
Броня - 8 единиц.
Меч - 7 единиц урона.

Список заклинаний:
Разговор с мёртвым: Вызвать душу, всё ещё находящуюся по каким-то причинам на материальном плане, или не прошедшую Последний Суд - 1-3 хита, в зависимости от её силы и расстояния до неё. Вычленить душу, уже поглощённую Мёртвой Луной - 4-5 хитов, в зависимости от древности души.
Поднять мертвеца: Требует одну душу, или эквивалетное конструкту количество магической энергии в размере пяти ци. Максимальное количество мертвецов, одновременно находящихся под контролем некроманта равно его (Силе Воли+Интуиции)/2 с округлением в большую сторону. За один ход можно поднять несколько мертвецов. Сложность - 1 хит за мертвеца.
Кровавые пули: Используя находящуюся в крови магию, маг создаёт из крови несколько твёрдых снарядов, и отправляет их в полёт. За каждые два хита создаётся одна кровавая пуля из одной ци, наносящая 2 урона. За ход можно создать до (Сила Воли) пуль.
Аноним 21/04/18 Суб 15:24:27 60026072
>>600219
1d100: (57) = 57
Не соглашаемся и ебашим ногой в живот.
Аноним 21/04/18 Суб 15:25:10 60026173
>>600219
Соглашаемся.
1d100: (94) = 94
Аноним 21/04/18 Суб 16:58:05 60027774
>>600219
>>600261
Соглашаемся и присовываем Мальгассе, поднимая свой хер навыками некромантии.
1d100: (65) = 65
Undying !k44fXXwPDY 21/04/18 Суб 22:30:10 60035575
>>600261
Предположим. Что делаем с наёмницей и остальными наёмниками?
Аноним 22/04/18 Вск 00:40:40 60037476
>>600277
Похоже на план.
1d100: (61) = 61
Аноним 22/04/18 Вск 02:51:04 60038477
>>600355
Устраиваем кровавую оргию, разумеется! Чтоб кровь и прочие биологические жидкости лились рекой. Быть может, не так уж они и плохи, эти самые удовольствия плоти? А невнятные пророчества, тёмные проклятия, бесплодная ненависть к себе и окружающему миру, что столь жесток и мрачен... Да гори оно всё огнём, in orgia veritas!
1d100: (54) = 54
Аноним 22/04/18 Вск 04:45:45 60038778
>>600355
Передать через тело наемнице, что когг захвачен. Вернуться в свое тело и придти лично. Попросить заранее, пусть ее оставят в живых и, в идеале, заплатят. Если да - пусть идет с нами, если нет - то пусть уебывает/шкерится, хоть жизнь сохранит. Остальных наемников тащим с собой, если надо, всегда успеем их развеять. Куб 1d100: (90) = 90 на выбор.
Аноним 25/04/18 Срд 02:03:45 60054579
Спросить про книги и филактории которые можно получить сразу, вдруг там будут доступны знание по этой НЁХ. 1d100: (48) = 48
Аноним 25/04/18 Срд 18:49:49 60063280
Undying !k44fXXwPDY 25/04/18 Срд 18:50:20 60063381
>>600632
Трип проебал, как обычно.
Аноним 18/05/18 Птн 13:48:14 60541282
Де.
Undying !k44fXXwPDY 18/05/18 Птн 22:30:59 60555183
>>605412
Ну, блять, где-то 1/2(Или 1/3. Хуй знает) поста готово. Завтра может 2/3 добью. В понедельник остальное.

Ну и это. Простите меня те, кто ждёт, в самом деле. Потный месяц выдался.
Сам знаешь кто 19/05/18 Суб 08:11:37 60558584
>>605551
Я знаю где ты живешь мразь и уже купил билет на ебаный поезд. Готовь вазелин и гандоны, завтра утром буду у тебя.
Аноним 19/05/18 Суб 08:15:30 60558885
>>605585
>Готовь вазелин и гандоны, завтра утром буду у тебя
Да, давно пора нашей девочке-Андаингу листву скинуть. Глядишь и посты попрут! Ты главное понежней будь, у него до этого только с игрушками было. Не хватало ещё, чтобы пост отсрочился из-за попадания его в больницу с разрывом жопы.
Аноним 23/05/18 Срд 22:43:08 60654786
Как по мне самое интересное рпг на доске.Хоть я и новичек и читаю только эту рпг
Undying !k44fXXwPDY 23/05/18 Срд 23:07:26 60655287
>>606547
Окстись, окаянный, это не РПГ, а личный аутизмо-загон Андаинга. Хуй знает, что можно найти в этом винегрете из спижженных идей и охуительных диалогов.
Аноним 23/05/18 Срд 23:37:59 60655688
>>606552
Ну так аутизм это святое. Особенно личный.
Аноним 24/05/18 Чтв 13:20:39 60662689
>>606552
Поддерживаю анона сверху. Но зацепила меня именно эта рпг
Undying !k44fXXwPDY 02/06/18 Суб 00:41:09 60824590
Ха, вопросы...Знаешь, я только что задал несколько вопросов, и ответы лишь пробудили во мне желание залезть обратно в мою неглубокую могилу. - Я улыбнулся мертвыми губами наемника. - Так что давай обойдёмся решением парочки насущных вопросов - что ты собираешься делать с наемниками?

Ммм...Они мне не нужны. Отберу десяток покрасивее себе в загон, а остальные могут плыть куда хотят, с моим благословением.

Хорошо. - Кивнул я. - Там есть одна женщина среди них, их предводитель. Не трогай её, она мой должник.

Договорились. Что ещё?

У тебя сейчас есть моя филактерия или книги, по которым я смог бы понять что за чертовщина у вас происходит?

Откуда? - Фыркнула Мальгаса. - Мы с самого начала рассчитывали что это Говорящие вытащат тебя из спячки, после чего мы ворвёмся на ритуал и украдем тебя. К тому же те осколки про которые мы знаем, их...Трудно достать. Когда мы вернёмся в Веридиан самый большой из них, скорее всего, уже будет ждать тебя. Что до книг - думаешь, если бы мы имели такие в наличии, мы бы начали раскапывать легенды про тебя? Можешь попросить у Гарзираца охрану и порыться в руинах Великого Храма-Библиотеки, когда вернёмся.

Хм...Ладно. Тогда позволь откланяться.

Так ты согласен? - Подалась вперёд Мальгаса.

Более или менее. Скажу точно когда вы предоставите мне хоть один осколок моей души. - С этими словами я приказал наемникам топать обратно, а сам решил вернуться в своё тело.

В себя я пришёл лежащим в высокой траве. Подле меня пыхтела Ариенна, и я, подняв голову, увидел как она, привалившись к дереву, пытается зажать ладонями вскрывшуюся рану на животе. Ругнувшись, я привстал и потянулся руками к ране.


А ну ша, заразный! - Рявкнула Ариенна.

Сама заткнись, дура! У тебя рана вскрылась, а я - единственный кому есть до тебя дело на многие дни плаванья вокруг, так что хватит брыкаться!

Моя банда совсем недалеко... Стоит мне только до них добраться и они мне помогут. И тогда я смогу запереть тебя в самом глубоком трюме когга и не вспоминать о тебе до самого Аркастарка! - Сквозь зубы возразила Ариенна.

Одна половина твоих ребят кормит червей, а вторая - в кандалах у хлопцев Мальгасы. - Фыркнул я. - Так что если ты сейчас не заткнешься, то я просто откинусь назад и буду наслаждаться видом того как одна кровоточащая наемница в  сражается против целой армии веридианцев и нескольких пауко-рыцарей.

Ч... Что?

Я раздражённо промолчал и начал на скорую руку латать Ариенну. Без источника крови под рукой пришлось импровизировать - а именно отрезать ножом наемницы от своего тысячелетнего халата полосы(И из чего только сплели?) и перевязывать клятую бабу. Покончив с первой помощью, я откинулся назад и нахмурился:

Советую тебе по возвращению на корабль прополоскать рану чем-нибудь покрепче, и на прием к Жрецу Nool Dhintai так только вернёшься домой, если они у вас вообще ещё остались в этом распроклятом, сошедшем с ума времени. - Я усмехнулся и поднял подолы своего растерзанного халата. - И с тебя новая одежка, да.

Что. С. Моими. Парнями?! - Раздельно произнесла Ариенна, и попыталась встать, но тут же побледнела, поморщилась и опустилась обратно.

А хрен их знает. Мальгаса сказала что её ребятки похватали твоих в плен. Вроде они живые - но вот сколько их осталось после битвы я тебе не скажу. - Я протянул свою высохшую ладонь Ариенне. - Вставай, горе-воительница. Пройдемся до твоего корабля, а там веридианцы меня куда надо проводят.

Сама. - Прошипела сквозь зубы наемница, вставая на ноги. - Ты решил всё-таки сделать себя моим врагом, да, колдун? Не то чтобы ты мне был должен, но позволь спросить - почему?

У веридианцев форма красивее вашей. Да и враг из тебя сейчас такой себе. - Оскалился я, и кивнул под гору. - Пошли, рыжая, а то придется на тебя и портки свои пустить, а появляться перед благородными дамами с голой задницей - неприлично.

Undying !k44fXXwPDY 02/06/18 Суб 00:42:51 60824691
Несколько минут мы шли молча, изредка лишь предупреждая друг друга о ямах, кочках и торчащих корнях, пока я не заговорил:

Я согласился потому что я знаю Мальгасу, и она знает меня. Она может помочь мне с восстановлением воспоминаний о том, почему я здесь и сейчас, и чем я вообще так заинтересовал Дочерей Порядка, что они не позволили мне умереть.

На мой скромный взгляд, ты не сдох, потому что твое гигантское самомнение оказалось слишком тяжёлым и ты просто не смог улететь на Последний Суд, колдун. - С презрением вставила Ариенна.

Пф. Если бы. Последний Суд был. Я видел богинь. - Я задрал голову и посмотрел на Сестёр. - Я не умер потому что...Потому что Они заключили сделку, воспользовавшись мной как чертовой разменной монетой…Они не позволили мне забыть и раствориться в Ничего, несмотря на то что я сделал для них. Потому что...Потому что им предложили выгодную сделку, видишь ли! - Я почувствовал как во мне закипает ядовито-красный огонь ярости. - Я СПАС МИР, ПРОВАЛИСЬ ОНО ВСЁ В ПУСТОТУ!!! Я СПАС их! Я спас всех! Мальгасу, вон того зверька, тебя, и твоих родителей, и всех твоих предков до двадцать второго колена! Ты бы сейчас не истекала бы тут кровью если бы не Я! Я!!! - Ткнул я себя в грудь. - Я помню отвращение, боль, сожаление, бессильную злобу, этот яд отравляющий мой разум, Я ВОЗНЕНАВИДЕЛ СЕБЯ за то что мне пришлось сделать чтобы спасти их трижды проклятое мироздание, и какова была награда за это?! Меня засунули на тысячу лет  в какой-то сраный кристалл где я был вынужден смотреть в проклятое НИЧЕГО и выдумывать истории про сражения с многорукими железными рыцарями и невидимыми наемными убийцами только чтобы не сойти с ума от скуки, после чего меня наконец вытаскивают из моей неглубокой могилы, и я узнаю что меня навестили только чтобы я СНОВА спас мир!

Я в ярости сжал челюсти, от чего один из немногих оставшихся во моем рту зубов надломился.

Этот мир может поцеловать меня в мои немытые ноги, я остаюсь с Мальгасой и решаю их вопросы только до тех пор пока мне не вернут мою душу обратно.

И что тогда? Будешь строить самую высокую в мире башню чтобы снять Богинь с Неба, как тот богатый царь-колдун из  сказок? - Ехидно улыбнувшись, рассмеялась Ариенна.

Убью парочку богов. Сделаю из трупов нескольких сотен попов гигантского мясоголема и разрушу все храмы на свете. Потушу все звёзды. Сожгу мир. Посажу дерево.

Ты безумен, колдун. - Покачала Ариенна головой. - И планы у тебя безумные. Думаю, Говорящие должны мне заплатить сверху за то что я сплавила такого безумного мертвого колдуна с манией величия и жаждой мести Богиням их врагам.

Давай я отрежу тебе руки-ноги, вырву глаза, уши и язык, и посмотрю на тебя лет через пятьдесят-шестьдесят, когда все неожиданные сюжетные ходы для твоих историй закончатся, ты настолько сыграешься с собой в “Мертвого Короля” что будешь знать все тактические уловки противника, а Ненастоящие Друзья ещё не придут!

Я проходила через плохие вещи, колдун. - Оскалилась Ариенна. - Очень плохие. Я своими руками передушила всех семерых своих младших сестрёнок, чтобы они потом не загрызли меня во сне! Моя собственная мать превратилась в чертового Иль-лик’Ковс, и я неделю, НЕДЕЛЮ пряталась от неё в канализационном дерьме и питалась сырыми крысами пока её не убил другой Отмеченный, так что засунь свое самомнение себе в костлявую жопу, и задумайся на секунду о том что ты не самый разнесчастный на свете потому что тебе всего лишь не позволили сдохнуть!

Пару минут мы шли молча.

Что-то ты не походила на крепкий орешек, прошедший через многое там, у саркофага. - Холодно заметил я.

Это всё змее-колдуны. - Так же холодно ответила Ариенна. - Они могут заставить видеть вещи. Плохие вещи. Ненавижу их всем сердцем, проклятые маерконья.

Минут пятнадцать после этого мы шли молча, пока Ариенна вновь не нарушила тишину:

Кто такая вообще Мальгаса?

А… - Я ошарашенно остановился и пару секунд смотрел в пустоту. - Командир веридианцев, благородная дама, реликт из моих времён.Вроде того.

А, ясно...Стой. Мальгаса? Мальгаса кюз Цильд? Мальгаса Свирепая? Плакальщица Ночи? Мальгаса Кровавые Клыки?

Ну...Полагаю что она, да.

Колдун, ты же мертвый, а уже “весёлой плесени” как-то умудрился нализаться. - Скептически заметила Ариенна. - Она же ненастоящая.

В смысле ненастоящая?

В смысле она выдумка. Миф. Страшилка для детей. Ни один Отмеченный Луной не проживал больше четырехсот-пятиста лет без того чтобы поехать крышей.

Много ты смыслишь в... Отмеченных. - Нахально ответил я. Отмеченные? Что ещё за Отмеченные?

Я пережила четыре года Тёмной Лихорадки в родном городе, пока не пришел Кровавый Дозор и не снял стену-круг, начав зачистку. - Холодно ответила Ариенна, после чего усмехнулась. - Мне многого стоило убедить их что я не какой-то новый вид Отмеченного, замаскировавшийся под человека. Так что да, я кое-что смыслю в Проклятии Мёртвой Луны.

И что же ты знаешь про Отмеченных?

Ну… - Протянула Ариенна, задумавшись. - Они очень территориальны, и ненавидят друг  друга Лучший способ сбросить с хвоста Отмеченного - это стравить его с другим Отмеченным. Они скорее сами тебя отпустят, чем упустят возможность разорвать друг другу глотку Ещё их можно не бояться в Мёртволуние и день-два после него, пока Живая Луна не наберёт силу.

Ладно-ладно, кое-что ты знаешь. Убедила. - Отмахнулся я. - Но это не меняет того что меня встретила Мальгаса.

Или кто-то, кто ей прикидывается…

Как знаешь. Что станет со мной и моими ребятами?

Я договорился. - Посмотрел я через плечо на Ариенну. - Вас отпустят, после...Некоторых процедур.

О...Серьёзно? Я думала, что нас всех в плен берут.

Нет, отпускают. Мальгасе вы к черту не сдались.

О...Ну… - Ариенна замялась. - Спасибо, что ли.

Ха. - Я улыбнулся ей. - С тебя новая одежка.

Undying !k44fXXwPDY 02/06/18 Суб 00:44:33 60824792
Спустя неделю.


Ненавижу, мать его за ногу, океан. Бесконечная серая пустошь без ничего, наблюдение за которым сравнительно по интересности с наблюдением за попыткой сгрызть дуб зубами. Я с ненавистью посмотрел на опостылевший за семь дней плавания пейзаж, и перевёл свой взгляд на Мальгасу, со скучающим видом подправляющую свои ногти пилочкой, которую она сделала из пальца первого наемника, пошедшего ей на…”Поддержку сил”.


Десяток наемников Мальгаса отобрала себе легко - учитывая двух пауко-рыцарей, державших их под прицелом, у парней Ариенны не оставалось особого выбора. Ариенна, узнав про сбор, губы поджала, зыркнула на меня мрачно, но промолчала. Ха, ещё один грешок на весы Последнего Суда, кроме того что я харкну в лицо Мёртвой Луне как только она окажется в досягаемости моего плевка...И если мне будет чем плевать в неё. Хм. Лишним зубом?


Проклятье. Всего неделя плаванья по морю, появившемуся на месте Мегстотларда и многих километров суши вокруг него, а я уже схожу с ума. Опять. Мальгаса не проявила ко мне ни малейшего интереса, и я вновь перевёл взгляд на море.


Оттуда что-то наблюдало. Не хищник, не животное, и не разведчик какой-то фантастической подводной империи. Что-то...Очень древнее. Большое. Гигантское. Взгляд Этого затоплял фон моих мыслей смутным ощущением времени, величия, терпения... Спокойствия. Только я сосредотачивался на этом ощущении, как мои мысли начинал заглушать негромкий назойливый гул. Прислушиваясь, я разбирал в нём отдельные слова, но их смысл ускользал от меня - слова были слишком тихи и язык их был мне незнаком. Проклятье. Я отвёл взгляд от белых черепков волн и посмотрел на громаду Гьеррека, гревшегося на палубе под редкими лучами солнца, пробивавшимся через белую хмарь, затопившую небо.

Расскажи мне про пауков.

Ммм? - Подняла взгляд от своих ногтей Мальгаса.

Расскажи про Гьеррека. - Кивнул я на пауко-рыцаря. - Кто он? Он живой или магомеханический? Почему он тебе служит?

Поосторожней со словами, Саксир. - Усмехнулась проклятая. - Гхаш’Ахкеолл не служат. Они существуют ради битвы и смерти за Всематерь, каждый их день - подготовка к битве, а каждая битва - шанс совершить то, ради чего их и породили - умереть, забрав с собой побольше врагов Империи, и им не нравится когда их верность и готовность к битве ставят под сомнение.

Что-то не похоже что этот лежебока особо готовится к битве. - Хмыкнул я.

Я запретила ему. Когда Гьеррек упражняется, то обычно разносит на щепки небольшую рощу. Поэтому сейчас он занят настройкой душемагического излучателя в хвосте. - Усмехнулась Мальгаса. - У них нет свободного времени, Саксир. Нет собственных желаний, устремлений, жажды награды, наживы, корысти, страха. Они - живое оружие в руках своей госпожи. В данном конкретном случае - в моих. Пафосная игрушка и инструмент устрашения, шпион от Империи, но и такое существо может быть полезно, если его правильно приложить.

И откуда он у тебя? - Нагло усмехнулся я. - Нашла бедняжку в лесу, после чего взлелеяла его и вскормила своей грудью?

Манеры! - Оскалилась Мальгаса. - Хоть ты и мой старый знакомый, помни, с кем ты разговариваешь! Ты разговариваешь с Мальгасой кюз Цильд, наследницей Ролшасса кюз Цильд аррин Гошсарц, хранителя Белого Берега! Я представитель старейшего аристократического рода Человечества, и не смей разговаривать со мной как с какой-то девахой с сеновала!

Пф. И что? А я мир спас. - Я оперся о фальшборт и скептически улыбнулся. - Но что-то не размахиваю этим фактом перед твоим аристократическим носиком.

Мальгаса с неприязнью посмотрела на меня своими слепыми глазами пару секунд, после чего перевела взгляд на Гьеррека:

Он - подарок от посла Империи Исьинитхи, Великолепнейшей-Учительницы-Воинов-Сиятельнейшей-Третьей-Звезды-Кокона-Всематери. - Мальгаса криво усмехнулась. - Ещё одна шпионка, но с ней есть о чем поговорить, в отличие от Гьеррека.

А не длинновато имьецо-то?

Высшие самки пауков не пользуются голосом вообще, Саксир. Только ауропередача. Они даже письменностью уже не пользуются - недавно изобрели способ записи мыслей на особым образом обработанный кристалл Гха’Даш, так что приходится пользоваться общими описаниями личности высших самок при упоминании их.

Я-я-я-сно. И кто такая Всематерь? Каковы политические цель этой “Империи Исьинитхи”?

Всематерь - их живая богиня. Низшие самки дают рождение другим низшим самкам, Воинам и Архитекторам, из кровосмешения между лучшими Воинами и высшими самками рождаются Рыцари, но только Всематерь может дать рождение высшим самкам, которые правят всей Империей и руководят Архитекторами. Хотя, конечно, эту самую Всематерь никто кроме высших самок не видел, так что Пустота её знает - может высшие рождаются в результате некоего богопротивного ритуала с участием забытой магии Детей Первого Моря и нерожденных человеческих младенцев...В любом случае, их цели остаются неизменными - расширение. Эксплуатация. Размножение. Захват. Они притворяются мирными учёными и философами, но даже распоследнему идиоту ясно что каковы бы не были компромиссы между Нами и Ими, рано или поздно пауки заполнят всё возможное пространство, как вино заполняет графин, после чего они начнут жрать соседей.

И чего же вы тогда не объединитесь и не уничтожите их? И почему же они до сих пор не сожрали вас?

Паритет сил. - Кисло поморщилась Мальгаса. - Даже если мы и объединимся сейчас, что настолько невероятно что после этого мне останется только уйти ко всем ганакси в бордель, то всего лишь настолько истощим в бесконечной, бессмысленной войне и Нас, и Их, что это будет поганее второго Падения. А Они же…Они тоже боятся войны. И возможностей нашей магии, после так удачно подвернувшегося дикого Танцора Волн в Речной Войне в 886-ом, вырезавшем всех высших самок Семьи, решившей откусить от Человечества кусочек.

М?

Одна из последних стычек с пауками. Тогда, насколько мы узнали, из реки выбрался одичавший магический ассасин Детей Первого Моря, вырезавший всех высших Семьи...Как её там...Семьи Небесных Длинных Волос, кажется, и несколько кадров рыцарей, прежде чем его закидали трупами. Мы тогда вовремя подсуетились, и заявили что-то вроде “Человечество придет за каждым, кто посмеет напасть на него. Придет лично.”.

Undying !k44fXXwPDY 02/06/18 Суб 00:47:02 60824893
Пиздец. Ебаный нахуй. И нахуя всё это, блять? Вот нахуя? Чтобы сказали что у меня хорошая игра?

Как же я ненавижу все это. Даже матв недостаточно. И нахуя я ебался, если можно не ебаться?

Ненавижу, блять. НЕНАВИЖУ!
Аноним 02/06/18 Суб 10:54:49 60828494
>>608248
Охуеть ты разродился. Круто, круто. Погружает в ебанутый мирок. Сделай короткопост про то как мы доплыли, чего от нас ждут и какие у нас есть средства.
Аноним 02/06/18 Суб 16:05:51 60832295
>>608248
Потому что ты пухленький щеночек, который пищит и уссывается, когда в его присутствии произносят "хороший мальчик"? Да, полагаю так и есть.
Аноним 02/06/18 Суб 23:50:04 60835696
>>608248
Делай или я тебе ухо отгрызу
Аноним 26/06/18 Втр 17:09:42 61159897
>>608247
Пытаемся понять, что на нас смотрело.
Вызнаём планы Мальгасы и тех, кто ей командует.
Прикидываем возможность перехвата контроля над нерубами.
Undying !k44fXXwPDY 19/07/18 Чтв 01:04:16 61493398
Итак. Перекатываем лича на новую механику.

Все действия по прежнему реализуются броском пула дайсов. Дайсы теперь d10, успех - 10, 9, 8. Десятка позволяет бросить ещё один дополнительный дайс.

Аттрибуты:
Ментальные:
Интеллект - Запоминание, решение головоломок, исследование текстов.
Сообразительность - Защита от атак в бою(Или ловкость, смотря что ниже), наблюдательность, реакция на неожиданные атаки.
Воля - Защита от ментальных атак, способность концетрироваться на одной задаче, преодолевать боль(хоть лич её и не чувствует.)
Сила - Грубая физическая сила. Атаки холодным оружием, безоружный бой, таскание предметов.
Ловкость - Ловкость. Атлетика, бег, защита от атак в бою(Или сообразительность, смотря что ниже), атаки оружием дальнего боя, или атаки оружием ближнего боя, при наличии соответствующего перка или при пользовании соответствующим оружием.
Выносливость - Выносливость. Определяет Здоровье(Выносливость + Размер), сопротивление ядам, болезням, и время задержки дыхания. И сопротивление алкоголю, конечно!
Привлекательность - Внушительность, красота, элегантность. Применяется при попытках соблазнения, запугивания, и влияет на сложность некоторых социальных тестов.
Харизма - Умение разговаривать, лгать, убеждать, манипулировать людьми.
Самообладание - Умение сопротивляться давлению, запугиванию, и попыткам манипулирования разумом.

Умения:
Специализации: при обладании специализацией персонаж получает +1 в случаях, когда его специализация применима.

Магия теперь имеет более размытые границы. В основном, способы её применения теперь имеют более нарративный характер. Спрашивайте, может ли лич сделать то или иное, обкашляем. Теперь у персонажей имеется показатель Тайного Знания - совмещения силы воли, врождённой склонности к магии и интуитивных и заработанных магических знаний, показывающих его магическую силу. Каждый уровень знания той или иной магии даёт персонажу всё более и более точное владение той или иной магической практикой. Так, персонаж с Магией Крови 1, может быть, не сможет зачаровывать оружие, проводить сложные ритуалы и накладывать проклятия, но при достаточном уровне Тайного Знания, всё ещё сможет пользоваться Магией Крови как дубиной, швыряясь кровавыми снарядами и клинками, представляя из себя серьёзную силу на поле боя.

Чёрная некромантия: изменение душ, вселение их в мёртвые тела/неживые объекты, проведение над душами манипуляций, противных их природе(Пытки белых душ, превращение душ в чистую энергию, создание различного вида разумных конструктов), использование душ как энергии для заклинаний
Белая некромантия: разговоры с мёртвыми, вызов призраков, заключение договоров с мёртвыми, успокаивание мёртвых, развеивание чёрной некромантии.
Магия крови: манипуляция кровью, превращение магии в крови в энергию, использование магии в крови как источник энергии для заклинаний.

Бой состоит из раундов по три секунды каждый. Сначала каждый персонаж бросает 1d10, и складывает получившееся значение с своей Иницативой(Ловкость + Самообладание), и затем действуют в соответствии с получившейся лесенкой.

Атака разрешается как Аттрибут+Умение+Модификаторы оружия, минус Защита+Броня цели. Урон атаки равен количеству выпавших успехов+урон оружия.

Защита:
Защита равна Ловкости или Сообразительности персонажа, смотря что ниже. В случаях когда персонаж в течение раунда защищается от нескольких атак, от его защиты отнимается 1 дайс за каждую атаку после первой.
Undying !k44fXXwPDY 19/07/18 Чтв 01:24:27 61493599
И ещё вот это.

Радиус применения заклинаний от дальних источников(как пример - создание Кровавых Пуль от крови, находящейся на расстоянии от мага) равен Тайному Знанию+бонусы от экипировки, а-ля посохи. При этом каст такого заклинания получает штраф в размере расстояния до точки создания заклинания минус уровень владения магией заклинателя.

Как пример: Саксир владеет Тайным Знанием 3, и имеет при себе выданный ему Мальгасой посох +1, что даёт ему радиус дальнего создания в 4 метра(тайла). Так, если он попытается скастануть Кровавые Пули от лужи крови в трёх метрах, это даст ему штраф в -2, так как он владеет Магией Крови 1.
Undying !k44fXXwPDY 19/07/18 Чтв 02:41:37 614938100
Ship-Final.png (18Кб, 840x840)
840x840
- Ага, ясно. - Хмыкнув, кивнул я. - То есть, своим существованием здесь и сейчас человечество обязано простой случайности. Можно сказать…Вмешательству Богов…

Я ехидно улыбнулся в ответ на холодный, словно лунный свет, взгляд Мальгасы. Она продолжала упорно молчать в ответ на мои расспросы о её прошлом, но из наших совпадающих взглядов на Сестёр Порядка, я понял что она не ушла из...Той переделки в Мегстотларде без парочки шрамов и порушенной репутации у Богинь. Ещё бы вспомнить что мы там делали, и чем всё кончилось...Хотя...Может, именно тогда я и спас этот мир? Но только от чего? И какой ценой? Мое желание умереть, после двух недель плавания, несколько поблекло и отстранилось...Я хотел умереть - но зачем? Почему? Что я такого сделал?

- Заткнись, будь так мил, ммм? - Оскалилась проклятая женщина. - Не к ночи будут помянуты, иначе придётся засесть под крышу на два-три дня пораньше, чтоб их...А вообще, да. Не говоря уж о Исьинитхи, человечество давным-давно бы пошло на обед тем же самым Детям, если бы не Принцы. Ты бы видел Пространство Человечества после падения Мегстотларда...Хаос...

Я на секунду отключился от тирады Мальгасы, и обратил внимание на изменившийся цвет неба. Из молочно-белого оно стало грязно-серым, и продолжало постепенно набухать чернотой. Я задумчиво повёл бровью, и прервал Мальгасу:
- Мальгаса!
- Да, что? - Она прекратила свою речь и недоуменно посмотрела на меня.
- Небо. - Серьёзным голосом заметил я. Отмеченная Луной запрокинула голову и тоже посмотрела на облака. Оно продолжило своё стремительное превращение в серо-чёрный ковёр, да и к тому же начало постепенно закручиваться спиралью над нашим коггом.
- Ну… - Протянула задумчиво Мальгаса, отстранившись от фальш-борта. - Это Могильное Море, остаточная ма...

В ту же секунду, сверкнула ослепительная вспышка, за ней тут же грянул оглушительный гром, настолько сильно ударивший по ушам что мне пришлось зажать их ладонями и скорчиться. А когда я распрямился, то вместо закручивающейся спирали серо-грязных облаков, над нашим кораблём белел созданный из разрывов в облаках символ. Знак. Руна. И как только мы с Мальгасой увидели её, то всё поняли. Потому что она жила не первый век на этом свете, а у меня из глубин моей разрушенной памяти всплыл очередной клочок воспоминаний, и поплыл по моему разуму, словно труп по реке.

- Сжечь твою кровь, Дети Первого Моря! - Выругалась Мальгаса, после чего развернулась, и рявкнула, гораздо, гораздо сильнее - возможно благодаря магии, а, возможно, благодаря неким способностям Отмеченной Луной. - ИНИСКАР, ДЕТИ!!! СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ, ПОЛНЫЙ ПАРУС, НАДО СВАЛИВАТЬ ИЗ-ПОД РУНЫ ПОКА НЕ УДАРИЛО! РОДРИК, ОРГАНИЗУЙ МНЕ ОБОРОНУ, ГЬЕРРЕК, ПОДНИМАЙСЯ, СЕЙЧАС БУДЕТ СЛАВНАЯ БИТВА! МОЛНИЯМИ ИХ, МОЩНОСТЬ НЕ НА ПОЛНУЮ, НЕ СПАЛИ МНЕ КОРАБЛЬ!

В небе белел знак Кровавого Рождения, символ Вечной, Голодной Мести, руна, которая была создана чтобы служить Людям напоминанием о том, что под волнами всегда рыщут вечно голодные, вечно алчущие человеческого мяса твари, твари, жаждущие сожрать всё человечество и использовать человеческих самок в качестве яйцеклада, вечно алчущие мести за то что люди посмели выгнать их с тёплых, светлых берегов Кашалле обратно в холодные и тёмные воды Первого Моря. Руна самой Грани Боли, Кровавого Кипящего Дождя, Обрушивающегося На Осквернителей, Злого Зеркала Луны. Леолэктал, беспощадная, кровожадная богиня народа, выброшенного обратно в океан. Дети Первого Моря пришли, и, похоже, за мной.

Знать бы ещё, на кой карртан я им сдался.

- САКСИР, ХРЕН СУШЕНЫЙ, ЧЕГО ЗАМЕР?! - Рявкнула на меня Мальгаса. - ИЛИ ТЫ СЕЙЧАС НАЧНЁШЬ ШЕВЕЛИТЬСЯ, ИЛИ НАМ ВСЕМ ТУТ КОНЕЦ! МОЛИСЬ ЧТОБЫ ЭТО БЫЛИ НЕ БУРУНЫ ШТОРМА, МНЕ НЕКОГДА БУ...ЛЕЗУТ!!!

Очередная вспышка молнии осветила погрузившуюся во тьму сцену. Мальгаса и Родрик стояли рядом со мной на полубаке, обнажив мечи. Команда корабля и веридинанцы тонкими струями выливались на палубу, готовя к бою оружие. Могучая громадина Гьеррека шевелилась в центре когга, вращая излучающим чистую магию кристаллом, закреплённым на конце хвоста. Всё погрузилось в черноту...И вновь осветилось. И я увидел. Тёмные поблескивающие кучи мяса и скользкой кожи переваливались через фальшборт, где их тут же встречали мечами солдаты и матросы.. В свете наконец-то зажжённых факелов заблестели тысячи крохотных, голодных глазок, в которых не читалось ничего, кроме холодной ярости. Бело-чёрные хитиновые панцири и клинки с сухим стуком столкнулись с сталью веридианских мечей, и над палубой раздался одновременное шипенье десяток нечеловеческих глоток, в унисон закричавших-захрипевших старый боевой клич Детей:”ДХИТМАШО-О-О-о-о-о…”.

Смерть, смерть всем людям. Я стиснул зубы и поднял окованный стальным кольцами посох, который Мальгаса решила выдать мне, ха, как "статусную вещь". Битва так битва!

Поле боя:
Темнота: -2 ко всем тестам Дальнего боя.
Сильная бортовая качка: Каждый второй ход все персонажи, участвующие в бою должны пройти тест Ловкости сложностью 1, или получить штраф -1 к Защите.

Белый - Саксир.
Сирененвый - Мальгаса.
Серый - Родрик.
Синие - Веридианцы + матросы.
Красные - Дети.
Саксир:
Атрибуты:
Ментальные:
Интеллект - 4
Сообразительность - 2
Воля - 3
Физические:
Сила - 2
Ловкость - 3
Выносливость - 1
Социальные:
Привлекательность - 1
Харизма - 3
Самообладание - 2

Навыки:
Холодное оружие - 1.
Медицина - 2.
Этикет - 2.

Магия:
Тайное Знание - 3
Чёрная некромантия - 2
Белая некромантия - 2
Магия крови - 2

Бой:
Защита - 3 (2+1)
Здоровье - 6
Инициатива - 5
Скорость - 9
Броня - 0

Вещи:
Посох - Урон 2(Огл), Размер 4, Прочность 1, Защита +1, Дальность создания +1.

Преимущества:
Лич: Персонаж является воскресшей разумной нежитью, и при заполнения шкалы Здоровья Летальным уроном не умирает, просто разваливается на куски или признаётся небоеспособным.

Противник:
Дети Первого Моря:
Интеллект - 2
Сообразительность - 2
Воля - 3
Физические:
Сила - 2
Ловкость - 4
Выносливость - 2
Социальные:
Привлекательность - 1
Харизма - 1
Самообладание - 3

Вещи:
Хитиновый клинок - Урон 1(Реж), Размер 1, Прочность 1
Хитиновая броня - Броня +1.

Бой:
Защита - 2
Здоровье - 6
Инициатива - 6(7-1)
Скорость - 8(10-2)
Броня - 1

Преимущества:
Морская амфибия: Существо выросло и привыкло жить в море, и при нахождении на суше испытывает неудобство при передвижении. Штраф -1 к Инициативе и -2 к Скорости.
Дуэлянт: Существо в ближнем бою больше полагается на ловкость, чем на грубую силу. Атаки холодным оружием в ближнем бою кидаются от Ловкости.
Щупальца: Существо имеет щупальца, что даёт ему бонус +1 при попытках произвести Захват.
Undying !k44fXXwPDY 19/07/18 Чтв 02:43:40 614939101
Инициатива:

Саксир: 1d10: (2) = 2 +5
Мальгаса: 1d10: (8) = 8 +8
Родрик: 1d10: (5) = 5 +7
Веридианцы: 1d10: (1) = 1 +6
Дети: 1d10: (6) = 6 +6
Undying !k44fXXwPDY 19/07/18 Чтв 02:44:52 614940102
>>614939
Мальгаса: 16
Родрик: 13
Дети: 12
Саксир: 7
Веридианцы: 7
Undying !k44fXXwPDY 19/07/18 Чтв 02:47:30 614941103
>>614940
Мальгаса: 16
Родрик: 12
Дети: 12
Саксир: 7
Веридианцы: 7

Ходит перед Детьми по праву именного персонажа.
Undying !k44fXXwPDY 19/07/18 Чтв 03:00:55 614942104
Ship-Final.png (18Кб, 840x840)
840x840
Мальгаса смещается на метр влево и наносит удар:

5d10: (10 + 2 + 9 + 2 + 2) = 25 +3 урона.

Родрик смещается на метр вправо-вверх и наносит удар:

5d10: (3 + 8 + 3 + 7 + 10) = 31 +3 урона.
Undying !k44fXXwPDY 19/07/18 Чтв 03:01:16 614943105
Undying !k44fXXwPDY 19/07/18 Чтв 03:12:48 614946106
Ship-Final.png (18Кб, 840x840)
840x840
>>614943
Итого 5 и 6 урона.

Одно Дитя располовинено, второе на издыхании.

С кровавых тайлов можно творить Магию Крови. +1 труп на сцене, +1 душа Дитяти, которая на следующем ходу улетучится.

Два левых Дитя пытаются взять Мальгасу в Захват:
1d10: (3) = 3
3d10: (9 + 6 + 2) = 17

Правое Дитя смещается к Родрику и пытается ударить его:

1d10: (3) = 3
Undying !k44fXXwPDY 19/07/18 Чтв 03:16:23 614947107
Ship-Final.png (18Кб, 840x840)
840x840
>>614946
Одному Дитя удаётся захватить Мальгасу. На борт забираются ещё двое Детей.

Ваши действия?
Аноним 19/07/18 Чтв 06:56:05 614952108
>>614947
>действия
Жидко пернув умираем
Аноним 19/07/18 Чтв 10:39:54 614961109
Так. А какие заклинания нам доступны? Ну, что мы вообще можем делать? То же самое что и до этого? Или с перепилом системы изменился список колдунства?
Undying !k44fXXwPDY 19/07/18 Чтв 11:54:57 614966110
>>614952
Саксирке нечем умирать, не то что пердеть.
>>614961
Ну, как бы списка заклинаний вообще нет. Вы говорите что хотите сделать, я говорю - можно ли это сделать или нет.

В основном, надо отталкиваться от мысли что магия в крови - это энергия, которую маг может трансформировать по своему желанию. Термическая, электромагнитная, кинетическая. Души - это тоже энергия, но находящаяся на другом плане реальности, и для её реализации надо вселить её в какой-нибудь предмет или мертвое тело, как проделала Мальгаса. Или можно просто оживить с помощью души труп. И ещё выше я изложил в правилах примерный список того, что сейчас может Саксир.

Ну а вообще - придумайте что-нибудь крутое, оцифруем. Творите.
Undying !k44fXXwPDY 19/07/18 Чтв 12:01:42 614967111
>>614961
И да, предыдущий список заклинаний тоже в силе.

Кровь Детей обладает расположенностью к магии крови, так что вся магия сотворенная на их крови получает бонус +1.
Аноним 19/07/18 Чтв 12:17:43 614968112
>>614966
>Ну а вообще - придумайте что-нибудь крутое, оцифруем. Творите
Ну мы то придумаем. А ты нам нафига сдался?
Undying !k44fXXwPDY 19/07/18 Чтв 12:19:31 614969113
>>614968
Чтобы говорить что можно, а что низзя. Совсем бака чтоле?
Аноним 19/07/18 Чтв 12:23:30 614970114
>>614969
>Чтобы говорить что можно, а что низзя
У нас для этого барыня есть.
Undying !k44fXXwPDY 19/07/18 Чтв 13:05:40 614972115
>>614970
Я с ней поговорил, она разрешила.

Ты говорил что сможешь натворить. Играем.
19/07/18 Чтв 16:58:05 614991116
Аноним 19/07/18 Чтв 16:59:24 614992117
Так-с. Мы можем выбить хитиновый клинок из рук одного из Выблядков Моря и ударить им в него самого, используя пролитую кровь для каста кровянных пуль и создании Кровемета Саксира?
Undying !k44fXXwPDY 19/07/18 Чтв 17:06:50 614995118
>>614992
Он у них вживленный, на одном из основных щупалец. Это скорее не меч, а просто длинный хитиновый клык.

Кровемет Саксира можно и от луж крови на расстоянии скастовать, или подбежать и скастовать.
>>614991
Нет, конечно, у нас для этого на доске котопидор есть!
Безымянный 19/07/18 Чтв 17:09:07 614996119
Тогда кастуем Ебанный Кровомет Саксира! Цель - Выблядок Моря что схватил Мальгасу. Полтора мага лучше чем половина мага.
Undying !k44fXXwPDY 19/07/18 Чтв 17:13:35 614998120
>>614996
Если Саксир промахнется(Ни одного успеха) то он попадет в Мальгасу на один урон.
Аноним 19/07/18 Чтв 17:16:09 614999121
>>614998
Статы Мальгасы не даны, кстати. Это же не будет летально? Ну и думаю она нам простит. Короче, пли!
19/07/18 Чтв 17:16:52 615000122
>>614995
>Нет, конечно
Так нет или конечно?
Undying !k44fXXwPDY 19/07/18 Чтв 17:20:31 615002123
>>614999
Nuh, у неё восемь здоровья.
>>615000
Так чо сказать-то хотел?
Undying !k44fXXwPDY 19/07/18 Чтв 17:30:26 615003124
>>614999
И да, для каста без штрафов придётся подбежать на тайл выше Мальгасы.

Кину пока без штрафов:
6d10: (2 + 6 + 6 + 9 + 8 + 3) = 34
Undying !k44fXXwPDY 19/07/18 Чтв 20:13:35 615050125
>>615003
Саксир ранил одного на два хита.

Ход веридианцев.

Веридианец на полубаке бьёт по Дитя своим мечом.

3d10: (6 + 2 + 3) = 11 +2.
Undying !k44fXXwPDY 19/07/18 Чтв 20:26:51 615058126
5d10: (4 + 2 + 5 + 2 + 5) = 18
Undying !k44fXXwPDY 25/07/18 Срд 01:16:30 615694127
ereshkigalbyjas[...].jpg (186Кб, 786x1017)
786x1017
Как, на самом деле можно описать шум боя? Какофония из лязга, яростных криков, шипения, рева Гьеррека, оглушающих хлопков молний и предсмертных воплей веридианцев и Детей, сливающихся в единый хор угасающей жизни.

Мальгаса и Родрик молча рванули с места к залезшим на борт Детям, надеясь не дать им времени сориентироваться на палубе. Полуторный меч рыцаря развалил залезшее на палубу отродье напополам, а ятаган Мальгасы отсёк другому пару основных и охапку дополнительных щупалец. Дитя заверещало от боли, заливая всё вокруг дымящейся алой кровью, и из последних сил прыгнуло на Мальгасу, отвлекая её внимание. Этим тут же воспользовался другой осьминог, прыгнувший на Проклятую сбоку и обвивший свои щупальца вокруг неё. Стиснув зубы, я вбежал в самую гущу событий, и, щедрой горстью зачерпнув магию в разлитой крови, швырнул её в голову Дитя, сидящего на Мальгасе…

...Но тут очередной взрыв грома ударил по мне особенно сильно. Я зашатался, и шум волн стал заглушать звуки битвы, затопляя мое сознание как река, прорвавшая дамбу, затопляет низину. Я успел только услышать еле слышный крик:”Сонный дым! Саксир, сопротивляйся, его можно уби…”

Но тут шум волн заглушил последние звуки, и...Я исчез.

Шум. Шум капель. Раз, два, три, четыре. Много-много капель, рушащихся с неба, падающих навстречу своей смерти, растворению в бездонном океане. Кровь рушилась с неба сплошным потоком, словно в небе разрезали глотки тысячам тысяч рабов, и теперь их кровь капала вниз, насыщая собой ненасытную глотку океана. Впрочем, это и была кровь сотен тысяч, миллионов жертвоприношений, которые приносили в Ее славу в Былые Времена.

Совершенно нагая и прекрасная, она танцевала под музыку рушащихся капель на поверхности океана. Музыка билась в такт с ударами моего сердца, я посмотрел на свое расплывающееся отражение в глади океана, и увидел свое живое, прежнее лицо. Я задумчиво потёр недельную щетину. Так непривычно, и одновременно знакомо.

- Музыка крови - это музыка жизни. - Нараспев затянула Она. - Свежая кровь льется на сухую землю во славу Её, и она дарует Нам дождь, и урожай, и богатую дичь, и лад в Клане, и живые яйца, и новых Врагов, которых мы можем убить во Славу Её, и новую Кровь, которую мы можем пролить на Радость Её. Музыка Жизни - это музыка Крови.

А...Книга Ночных Песен. Немелодичное в перекладывании на наш язык собрание религиозных сочинений Детей. Изучал в схоле. Скучные религиозные бредни.

Религиозные бредни, которые когда-то привели меня к Ней.

- Ох, Саксир-Саксир! - Тем временем рассмеялась Она. - Неужели время? Неужели ты вновь решил осквернить это священное место вонью своего гнилого сердца? Неужели мы, после такого долгого ожидания вновь сможем увидеть Её?
Я промолчал, и огляделся. Никого больше. Странно.
Что же ты молчишь, Предатель? - Усмехнулась Жрица. - Неужели боишься? Боишься смерти? Боишься гнева нашей великой Богини, которая будет терзать твою ничтожную, недостойную душу тысячу тысяч лет, чертов трус?

Я в последний раз огляделся, после чего задумчиво уставился на Серракану.

- И тебе привет, старая подруга. - Поджал я губы. - А где Леолэктал? Или я настолько задержался, что она меня уже не хочет?

Серракана, когда-то предавшая меня ради каких-то невнятных эзотерических перспектив власти и какой-то размытой жизненной философии, которую мне тогда некогда было выяснять. Слишком был занят раздавливанием сердец фанатиков. Она рассмеялась, заложив руки за голову:
- О Саксир! Саксир, она ещё как тебя хочет! - Голос Жрицы надломился, и в нем проступил плохо скрытый, давно погребённый, но теперь всплывший, как старый скелет в болоте, гнев. - О, ОНА ЕЩЁ КАК ХОЧЕТ ЗАПОЛУЧИТЬ ТВОЮ ГНИЛУЮ ДУШУ И МЕДЛЕННО ОТРЫВАТЬ У ТЕБЯ ПО ОДНОМУ ВОСПОМИНАНИЮ ЗА РАЗ, ЧТОБЫ ТЫ МЕДЛЕННО ОСОЗНАВАЛ КАК ПРЕВРАЩАЕШЬСЯ В ПУСТЫШКУ, ЕЁ РУЧНОГО ЗВЕРЬКА!!!

Прекрасное лицо Серраканы треснуло, и её голова начала медленно раскрываться на множество лепестков, состоящих из мяса, застывшей крови, кости, клыков и непонятной живой массы, которую у меня не было ни малейшего желания определять. Самоконтроль, которым Серракана никогда особо не страдала. Маскарад начал спадать.

- Из-за тебя, из-за ТЕБЯ, наша великолепная, изящная, прекрасная Богиня оказалась заперта в Черном Небе вместе с отвергнутыми Лунами неудачниками и трижды проклятым Создателем! Ты, ты, отвергнувший силу, Силу, власть, Жизнь, истинную, безграничную любовь великолепнейшей Леолэктал, и всё из-за мифической Морали и Долга! И посмотри к чему твоя принципиальность привела, Саксир! Богини всё так же сияют на небе, люди всё так же жалки, ваше место на лице Мира постепенно вытесняется потомками Случайных Экспериментов, а ваш дражайший Отец сидит в своей вековечной тюрьме, и ничего не может сделать! Ты погубил этот мир, Саксир, ты погубил себя, ты оказался на тысячу лет заперт в каком-то жалком кристалле, хотя мы могли бы уже тысячу лет танцевать под Солнцем Жизни, при вечном дне, в нескончаемых каплях крови наших врагов! Твою вину, твой тяжкий, вечный грех уже не смыть, даже если ты сам вырежешь всех жалких, ползающих в грязи перед величием нашей Богини llay olona!

Я отошёл на пару шагов назад, и полюбовался Серраканой. Теперь от её лица остался лишь искривленный в обиде и гневе рот, а вся голова от верхней губы и выше превратилась в великолепную, развесистую Жертвенную Корону. И в самом деле, Верховная Жрица.

- На самом деле, - Криво усмехнулся я. - Клал я на эту Мораль и на Долг. Мне тогда не понравился ваш план геноцида целой расы только ради того чтобы обиженные Создателем Дети могли вновь выползти из океана и начать шлепать по суше и строить свои уродливые храмы в Её славу. Это...Как минимум, разбазаривание хороших душ и потенциала Человечества. Непрактично.

Серракана молча достала из кровавых переплетений Короны кинжал, и медленным шагом начала на меня наступать. Я встал на месте, сложив руки на груди. Бежать всё равно было некуда. Безграничность и бездонность Океана мнима, ибо безгранично и бездонно одно лишь Небо.

- ...Они - Её самые возлюбленные Дети. - Зашипела на низкой ноте языком Детей Серракана. - Они истинный венец творения. Они должны были унаследовать мир. Они, они, а не чёртовы люди должны были править Всем, Что Лежит От Горизонта До Горизонта. Но вы, Вы, да превратится ваша кровь в тухлую воду, всё своё существование пользующиеся заемной силой Богов и Начальных Сил, жалкие, ничтожные люди, вышвырнули Идеальных обратно в холодный, негостеприимный океан, обратно к нашим Предкам. И ты...Ты помешал нашей праведной, правильной, истинной мести. Саксир...Умри, Умри чтобы мы могли жить, чёртов предатель!

Серраканы занесла кинжал для удара в мое сердце. Я поднял голову и сосредоточил взгляд на сияющем острие. Смерть. Вот она. Сладкая, черная, вечная. Забвение. Как долго я тебя жда…

Я почувствовал как мою ногу что-то обвило и дернуло вниз. Я упал, и полетел. В черную, непроглядную бездну. Полный гнева и отчаяния вопль Серраканы, стук капель и плеск волн стал заглушать вой ветра и шорох песка. Знакомый, родной треск. Треск Костра.

Мои воспоминания вновь начали погружаться в Небо, словно труп в зыбучие пески.
Undying !k44fXXwPDY 25/07/18 Срд 01:22:42 615696128
0101a85a27911ba[...].jpg (695Кб, 1123x1560)
1123x1560
Я открыл глаза, и увидел небо. Чёрное, бездонное, бескрайнее, без единой звездочки, оно висело надо мной и успокаивало своей безмятежностью и пугало своим величием. Настоящее, правильное, Истинное небо.

Под Чёрным Небом лежала его отражением пустыня из чёрного песка. Погруженная в бесконечную тьму, ничто не тревожило её покоя, лишь мертвый ветер уныло завывал среди дюн.

Я сидел перед ярко горящим белым огнем костром. Огонь танцевал на черных человеческих костях. Прямо передо мной лежал череп бедняги, превращенного в живой факел, и смотрел он на меня удивлённо и немного осуждающе. Я отвел от него глаза и осмотрел собравшихся у Костра.

Хоть костёр горел ярко, сидящие вокруг него были погружены во тьму, и лишь редкий отблеск на лезвии меча, или вспыхнувшая в ночи линза монокля позволяли хоть как-то мне их рассмотреть. Собравшихся было семь. Слева от меня сидел мужчина в рыцарских латах, положивший на плечо двуручный меч и обнимающий его, нежно, словно возлюбленную, сгорбленный старик в куче лохмотьев, поднявший на уровень глаз что-то сферическое и, похоже, всматривающийся в него, и высокий, статный мужчина, в железной короне с шипами, кутающийся в плащ Напротив них, справа от меня, сидел мощный, огромный мужик, игриво подкидывающий в руках ремесленный молот, сухой старик в балахоне, в глазу которого поблескивал монокль, и сгорбленная, тщедушная фигура неясного пола и происхождения, сжавшаяся в комочек и неотрывно смотрящая в огонь, отчего её глаза постоянно блестели. Прямо напротив меня сидела беременная женщина. Откинувшись назад на вытянутые руки, она недвижно смотрела в Небо, выпятив свой живот, а за ней...За ней тьма была особенно густа, она клубилась черными космами, и...В этой тьме сидел ещё кто-то. Молчание висело в воздухе, словно паутина стягивая душу, пока её не разрезал сухой, низкий голос мужчины в короне:
- Здравствуй, Колдун. Давно тебя не было. Мы скучали.
- Я нет! - Писклявым голосом заметила скорчившаяся фигура напротив...Принца?
- Присоединяюсь к Предателю. - Зарокотал мужчина с молотом. - От этого городского всегда слишком много шума и ненужной возни.
- Заткнитесь. - Холодно вставил рыцарь. Нет, даже... Рыцарь. - Если бы не он, вы бы так и пялились в Костёр до Угасания Огней. Если Он пришёл, значит, пришло время действовать.
- Если бы не он, мы бы здесь и не оказались. - Заметил старик с сферой в руках, и, судя по голосу, это оказалась старуха.
- Если бы не он, Знахарка. - Хохотнул старик с моноклем. - Ты бы уже стала частью Reatrei Corkoreh, но, зная твои “заслуги” скажем так, ты бы сейчас лежала в куче вместе с остальными вон... - Старик осмотрелся, после чего кивнул на дюну за спиной Знахарки. - Во-о-он там, за той дюной. Кажется, именно там падают гнилые души.
- Лучше уж так, чем сидеть тут с вами вечную вечность и уже не помнить как выглядит железо и дерево. - Зло зарычал Творец. - Один лишь этот...Песок, да огонь, который не греет.
- Я...Я что, в Бездне? - Наконец очнулся я от шока.
Бездна, Пустыня, Вечная Ночь, Пустота, Чёрное Небо, Ад, Послежизнь. - Пожал плечами Рыцарь. - Суть одна. Пустыня без конца и края, да души тех, кто был недостоин ни стать частью плана Богинь, ни уйти на перерождение.
- Можете себе представить! - Смеясь, воскликнул Знающий. - Я столько лет изучал разные религиозные тексты, и что там только не рассказывали! И костры, и ядовитые змеи, и пауки, и иссушающий ветер, и демоны, которые будут сто тысяч лет медленно переваривать грешников заживо, а оказывается, тут…
-Холод. - Отстраненно бросил Принц.
- И ветер.
- И песок.
- И вопли.

Как в подтверждение, где-то высоко в небе начал нарастать высокий, истошный визг. Он быстро нарастал, я услышал свист ветра, и, подняв голову, увидел как сквозь Небо летит человек. Я успел лишь приметить заметную ярко-синюю форму веридианской стражи, как он скрылся за дальней дюной, и визг тут же прекратился.

- И… - Задумчиво произнес я. - Что я здесь делаю?
- Мы спасли тебя из когтей Детей Крови. - Ответил Принц. - И мы хотели бы поговорить.
- Ночь Всех Сестёр наступила. - Задумчиво сказала Знахарка. - Мертвый Колдун проснулся от тысячелетнего сна. Боги вновь явили свое присутствие на Лице Мира. Фигуры задвигались, кости брошены, и скоро тысячи глоток возопят от страха, ибо грядет не просто война, голод и смерть. Возопят Боги, и сам Мир будет стонать и корчиться в страхе, ибо грядет Голодная Осень. Горе всем нам, ибо мы слишком долго тревожили изначальный хаос, что скоро затопит этот мир, словно прибой - берег! ооооооОООООООО!!!

Старуха начала гортанно петь песню на неизвестном мне языке, и тихо покачиваться из стороны в сторону. Знающий хмыкнул:
- Мы имеем честь наблюдать интересный психомагический феномен. В традиции шаманов Курящихся Болот имеет место способу особого вдыхания болотных паров, и впаданию благодаря этому в интересное психическое состояние, позволяющее общаться с неушедшими духами и обращаться за советом к Младшим Хэртсюрт, что вкупе с естественно происходящими галлюцинациями от отравления мозга болотными парами, позволяет формировать даже, некоторого рода, пророчества. - Знающий рассмеялся. - Только сейчас она ничего не вдыхала, да и к кому ей обращаться здесь? Забавно, не правда ли!
- Забавно, согласен с тобой... - Мягко заметил Принц. - Но, возвращаясь к теме разговора...Как и сказала уважаемая Знахарка - когда на небо взошли обе Сестры, тебя пробудили от твоего сна, Колдун. Не могу сказать, подстроили ли это Дочери Порядка, или пророчества действительно сбываются, но сейчас ты ходишь по земле, а это разрушает древний договор между Сестрами и Леолэктал.
- Какой ещё договор?
- Что пока Колдун не пробудится от своего сна, никто не имеет права вмешиваться в дела смертных, ни прямо, ни косвенно. - Принц склонил голову. - Конечно, обе стороны находили лазейки и всячески...Притворялись, но можно сказать, что вот уже долгое, долгое время мир практически живёт сам по себе...И, конечно, обе стороны договора это совсем не устраивает. И твое пробуждение развязало им руки. Древние чемпионы Богов пробуждаются, потомственные культы вылезают из своих нор, куда они залезли после Мегстотларда, и Дети Крови маршируют из пучин Первого Моря, чтобы отвоевать своё место под солнцем обратно.
- И что же? - Я криво усмехнулся. - Мне опять спасать мир? Лезть в пасть огня, чтобы вытащить оттуда идиотов, которые сами туда залезли? Не, спаси…
- Мы хотим, чтобы ты не лез. - Сухо перебил меня Рыцарь.
- Прости?
- Мы хотим, чтобы ты не вмешивался, Колдун. - Пояснил Принц. - Как минимум держался подальше от последователей Богинь и Леолэктал, как максимум - оставался нейтрален, чтобы тебе не предложили.
- Ага. И при этом, хотите чтобы я перешёл на вашу сторону?
- Было б неплохо, знаешь ли. - Буркнул Творец.
- Нет, мы хотим чтобы ты оставался нейтрален. - Развёл руками Принц. - Ты - важная часть как планов Сестёр, так и планов Богини Крови, но для этого им придется убедить тебя помочь им. Но если не выйдет, они просто поймают тебя и засунут в самую далекую и тёмную щель, которую только найдут, и будут решать судьбу Мира способами войны и клинка. Пока ты свободен, это вносит неопределенность в их планы, ты - тёмная лошадка, и пока ты свободно ходишь среди людей, это мешает им карты, и они не осмелятся вести полномасшатбную войну, ибо тогда тебе будет проще ускользнуть от их внимания и нанести им удар с неожиданной стороны, или раскопать что-нибудь что может сильно им помешать.
Undying !k44fXXwPDY 25/07/18 Срд 01:23:09 615697129
- И есть такие артефакты? - Заинтересованно потянулся я вперёд.
- Имеется пара интересных экземпляров. - Задумчиво заметил Знающий. - Но их местоположение неизвестно даже нам, ибо в учредившемся после Падения хаосе никто не следил за сохранением исторических ценностей. Дворяне бежали с насиженных земель с фамильным оружием, дворян грабили бандиты, бандитов резали дезертиры, дезертиров сводили с ума оставшиеся без присмотра культисты, культистов вырезали храмовники и лезли в какие-нибудь древние руины, а там…
- Я уверен, если покопаться в документах или поспрашивать у знающих людей, такие артефакты можно будет найти. - Вмешался Принц. - Но пока - мы бы хотели чтобы ты просто занимался своими делами. Искал осколки своей души, искал своё место в мире, изучал развитие магии с момента твоего впадения в сон, может, повоевал бы пару личных войн, но, мы заклинаем тебя, держись подальше от богов. Мы знаем, что ты хочешь им отомстить, но поверь, если ты забудешь про это, так будет лучше не просто для всех. но лично для тебя.
- Да кто вы вообще такие, чтобы указывать, что мне делать? - Огрызнулся я.
- Мы советуем, но не указываем. - Отрезал Рыцарь. - Мы - люди, судьбой, умыслом богов и собственной глупостью вызвавшие падение Мегстотларда. Мы уже один раз присутствовали при Конце Мира, и не хотели бы вновь оказаться там же.
- Но, Колдун, зная твою недоверчивость, я хочу доказать что мы не голословно обманываем тебя. Я предлагаю тебе свою помощь, и этим хочу доказать наши благие намерения.

Принц встал, и снял с головы свою корону:
- Я предлагаю Колдуну свою Корону, свой Голос, власть над умами, душами и сердцами людей, и горечь знания того, что идущие за тобой на смерть найдут лишь безумие вечности в Чёрной Ночи.

Я откинулся назад, раздумывая и подозрительно смотря на Принца, как вдруг Рыцарь хмыкнул и поднялся:
- Как будто я позволю моему принцу сунуться в пекло, и не попытаться защитить его.
Рыцарь с лёгкостью поднял свой кажущийся таким тяжёлым меч, перехватил его за клинок и направил рукояткой на меня:
- Я предлагаю Колдуну свой Меч, свою Ярость, свой Доспех и свое тело, и осознание того что за верную службу Боги даруют лишь тьму.

Творец ехидно усмехнулся и ударил молотом по песку. Предатель промолчал, Знахарка продолжала находиться в трансе, а Знающий, меж тем, крякнув, тоже встал:
- Я тоже попробую. Я исследовал каждый уголок этого места, и мне не терпиться вновь увидеть живой мир, и узнать его заново.

Знающий нагнулся, сунул руку в песок, и вынул оттуда длинный посох. Выпрямившись, он протянул его мне:
- Я предлагаю Колдуну свой Посох, свои Знания, свой Взгляд, и понимание того что чем больше ты познаёшь мир, тем больше ужас и безумие начинают топить твою душу в отчаянии.
Я нахмурился и оглядел собравшихся.
Аноним 26/07/18 Чтв 20:24:28 615842130
>>615697
Не раздумывая берем дар Принца. Увещать и уговаривать нам понадобится в будущем, когда будем захватывать власть и строить культы в свою честь. Ну и да, прислушиваемся к совету этих забытых душ и не будем влезать в Войну Богинь на чьей либо стороне. Потому что мы сами станем Богом и будем ебать их.
Аноним 27/07/18 Птн 19:51:54 615916131
>>615697
>>615842
Зачем нам власть над умами живых, если мы можем вести за собой мертвых? Поднятая белой некромантией разумная нежить подчинится могущественному магу, обладающему Посохом и Знанием. И особенно ценен этот дар, учитывая то что мы играем в очень странном и опасном своеобразном сеттинге, где из любого угла может прилететь опасность и смерть, а мы потеряли память. Глядишь, так быстрее восстановимся. Крач, выбираю Знающего.
Аноним 27/07/18 Птн 20:18:39 615917132
>>615916
>вести за собой мертвых

На существ поднятых белой некромантией тоже нужна харизма вообще-то и уж на мертвых производить впечатление дешевыми понтами? Лал.

Принц дает нам власть над умами живых и мертвых, а творец даст нам обмазываться говном как обычно.
Аноним 27/07/18 Птн 21:56:32 615930133
>>615916
>Зачем нам власть над умами живых, если мы можем вести за собой мертвых?
Чтобы когда живые помрут повторно использовать их в виде нежити. Безотходное производство.
Кароч, я за Принца.
И еще предлагаю начать отыгрывать Импи и насаживать воинствующий атеизм. Зачем? Чтобы у Богов бомбануло, конечно.
Аноним 27/07/18 Птн 22:23:49 615931134
>>615930
Поддержу этого свободного мыслителя. Нахуй нам боги если мы смогли их уже один раз опрокинуть на хую? НАХУЙ БОГОВ.
Undying !k44fXXwPDY 27/07/18 Птн 23:18:36 615936135
>>615916
Поднятая белой некромантией разумная нежить будет ходить с магом только от Чернолуния до Чернолуния. Ты буквально всего лишь берёшь у Сестёр мертвеца погонять.
Аноним 28/07/18 Суб 00:00:16 615950136
>>615916
>Зачем нам власть над умами живых, если мы можем вести за собой мертвых?
см.: Культ Мертвых из варика
1) Выбрать Принца.
2) Начать нести вести, что служение после смерти Личу это высшее благо
3) ???
4) ПРОФИТ!
Undying !k44fXXwPDY 28/07/18 Суб 15:46:01 615983137
>>615936
Хотя...Если возьмёте знающего, можно будет намутить эрзац белых мертвецов, только не от Сестёр, а из Пустоты.

Во-всяком случае, будете дальше спорить, или тупо ролльнем?
Аноним 28/07/18 Суб 23:08:23 616029138
>>615983
А давай что бы кота в мешке не делить, ты нам возможности всех даров раскроешь?
Аноним 29/07/18 Вск 07:28:09 616051139
>>615983
>Во-всяком случае, будете дальше спорить, или тупо ролльнем?
Пока 2 за Принца и 1 за Знающего. К чему роллить?

И согласен с >>616029, нужно посмотреть как дары выглядят в цыферках/возможностях/способностях. Это может изменить решение
Аноним 30/07/18 Пнд 20:48:10 616134140
>>615983
Грубо говоря, Знающий позволяет наебывать ограничения сеттинга при колдовстве? Неплохо, особенно учитывая что только мы так сможем. Ведь так? Короче, я за Знающего по следующим причинам:
1. Саксир вам не социоблядь какая-нибудь, чтобы интересоваться властью над жалкими умами смертных. Раньше он без этого прекрасно обходился и ебал всех в рот.
2. Редкие недоступные другим возможности. Никто не понимает как это работает, ведьмы текут, быдло боится.
3. Мы отыгрываем великого Мертвого Колдуна или великого Мертвого Гипнотизера?

А вообще да, огласите плюсы и минусы всех вариантов, пожалуйста!
Undying !k44fXXwPDY 02/08/18 Чтв 01:07:48 616332141
Ска. Бля. Ладно, Осталось только Рыцаря и Знающего придумать.

Сейчас чего-нибудь сделаем. Надеюсь оно даже не сломается.

Прошу прощения за задержку у игроков, если они ещё остались.

Если уже опоздал... Эх, бля. Ну, заслуженно тогда хоть.
Аноним 02/08/18 Чтв 08:17:42 616352142
>>616332
Ахаха, то есть ты подумал что игроки выберут корону и остальные варианты не продумал? Ну ты лолка, конечно. Пили давай, мы ждем.
Undying !k44fXXwPDY 02/08/18 Чтв 13:45:59 616387143
>>616352
Нет, я просто хотел посмотреть что выберут игроки, а там уж придумать, лол.
Аноним 02/08/18 Чтв 22:44:56 616551144
>>616387
>Вы выбирайте, а потом я придумаю
Отличный подход.
Undying !k44fXXwPDY 02/08/18 Чтв 22:46:48 616553145
>>616551
Мне слишком мало платят чтобы я всё заранее выдумывал.

К тому же, нет ничего лучше чем внезапного прилива вдохновения и экспромта.
Аноним 02/08/18 Чтв 22:54:28 616555146
>>616553
Нет ничего более обескураживающего, чем знать что ОПу похуй, и выбор в любом случае сводится в НУ Я ПОТОМ ПРИДУМАЮ.
Пиши тогда уже фанфик, мы-то тебе зачем?
Undying !k44fXXwPDY 03/08/18 Птн 00:19:40 616585147
>>616555
Если мне было б похуй, я бы уже дропнул.
Аноним 04/08/18 Суб 22:56:42 617094148
>>616555
В общих чертах и так понятно что к чему. Харизма и гипноз, интеллект и магия, сила и боевая мощь. Мы выбираем между этими категориями, обобщенно, но имея примерное представление о направлениях. Ему было бы похуй на выбор, если бы это ничего не меняло, но об этом пока рано говорить. На данном этапе можно обвинить его только в том что он ленивый мудак.

Алсо, Андаинг действительно грешит бессмысленными выборами, и если он опять будет выкатывать трёхметровых друидов и невидимый спецназ, я его обоссу. Но пока, есть надежда на то что он обучаем.
Аноним 08/08/18 Срд 21:57:06 617531149
Предлагаю резко и решительно спиздить молот, свалить из этого скучного местечка, а потом переставить Гьерреку хвост с жопы на лоб, будет арахнид-единорог. Ну и всякий агнст, вроде "всё тобой созданное будет разрушено и канет в Бездну, бла-бла-бла".
Undying !k44fXXwPDY 12/08/18 Вск 22:37:41 617826150
Итак.

В общем, действие Даров носит временный эффект, и их можно призвать двумя способами: быстрым и медленным. Быстрый способ мгновенен, но сжигает единицу Целостности за уровень вызываемого Дара, и держит Дар одну боевую сцену или на одну минуту, продление ещё на одну сцену или на ещё одну минуту стоит единицу Целостности. Медленный требует двухчасовой медитации за каждый уровень Дара, и не требует Целостности, но сжигает Целостность за каждый час с Даром, и сжигает  ее же за каждый уровень Дара для его отзыва, или требует получаса медитации за уровень.

Восстановить Целостность можно часом медитации за единицу или поглощением десяти человеческих душ за единицу.

Принц: +1 Привлекательности, Харизмы и Самообладания за уровень Дара, +1 Выносливости за каждые два уровня Дара. Голос(Ролл от Харизмы+1 за уровень Дара, плюс соответствующий навык при использовании в небоевой ситуации, позволяет очаровывать разумных существ и заставлять их делать вещи, которые они просто так бы не сделали. Бросается против самообладания существа, держится один ход/одну минуту за каждый успех на ролле. При приказе противоречащим убеждениям существа(напасть на союзника, открыть дверь которую вот вообще нельзя открывать, выдать некий очень важный секрет) бросается против самообладания существа, умноженного на 2.


Рыцарь: +2 Силы, +1 Ловкости, Сообразительности и Выносливости за каждый уровень Дара. Пожирание оружия(Возможность впитать металлическое оружие павшего от вашей руки врага и излечиться на бонус урона оружия, в одной боевой сцене доступно не более Уровень Дара х2 раз. Возможно впитывать оружие и сверх уровня здоровья, поштучно, в количестве равном Уровню Дара х3. Впоследствии поглощенное оружие возможно призвать обратно, для использования по прямому назначению или для метания из Пустоты во врага (Ловкость+Сила Воли). Выброшенное, выпущенное из рук Саксира или запущенное во врага оружие саморазрушается. Сохранённое оружие сохраняется и между призывами Дара.)


Знающий: +1 Интеллекта, Сообразительности и уровня Знания магии за Уровень Дара. Потерянное знание(Возможность с помощью броска Интеллекта+Тайного Знания узнавать предназначение древних магических артефактов или неизвестных заклинаний.)

Рассчет движения(За счёт броска Интеллекта+Сообразительности против Сообразительности+Ловкости противника позволяет рассчитать движения противника или траекторию оружия/снаряда, получая -4 на атаке противника или +4 на собственной атаке холодным оружием. Сжигает одно очко Целостности).

Фух. Простите, ребят. Да, знаю, я хуесос, убиваю и так не особо интересную игру своей слоупочностью, но у меня был завал на чертовой работе. Давайте продолжим, надо Саксирку в более-менее осмысленном направлении пихнуть, вместо этого бултыхания в проруби.
Аноним 13/08/18 Пнд 16:22:00 617870151
>>617826
Что-то я не вижу ни слова про войдовских белых мертвецов у знающего.
Аноним 13/08/18 Пнд 16:45:01 617871152
>>617826
Принц: Хорош, чтобы работать с белыми мертвецами и социалить с живым быдлом, но не так ультимативен как хотелось бы. Грубо говоря, бонус к харизме.
Рыцарь: Тотали юзлесс, так как самая интересная часть про поглощенное оружие требует собственноручно валить врагов перед применением, а на это у нас нет никаких скиллов. Выходить в мили и надеяться на голый статон - самоуьийственно. Если убрать пункт про "павшего от вашей руки", резко станет полезен, поскольку позволит компенсировать наши слабости.
Знающий: Усиливает сильные стороны и даёт хороший годный уворот в мили. Позволяет эффективно обогащать книгу заклинаний, более эффективно колдовать и защитит от рукопашника, если дистанция уже проебана, а Целостность ещё нет. Пока что самый полезный.

Отдаю голос за Знающего. Однако, если Рыцарь подразумевает что убитых другими врагов, или хотя бы убитых нашими зомби и нашей магией, тоже можно лутать, готов пересмотреть.
Аноним 13/08/18 Пнд 16:53:37 617872153
>>617870
А они у него должны быть? Что-то мне кажется, ты несколько заблуждаешься, полагая что сам ОП хоть немного следит за происходящим в игре и поддерживает целостность повествования. Сегодня Андаинга обматерила продавщица Таня из ларька — он вводит вампиршу-лесбиянку Таниллу, древнего злоебучего супротивника Саксира, пусть ранее никаких Танилл в лоре не фигурировало. Завтра Андаингу харкнут на макушку гопники в падике — и в повествование введут вырезание каких-нить кметков али лыцарей, подозрительно похожих по хабитусам и поведенческим паттернам на сих подъездных гопников.
Аноним 13/08/18 Пнд 17:25:03 617873154
>>617872
Может и не должны. Но! Пацан сказал >>615983 - пацан сделает. Если Андаинг пацан ровный, конечно. А если он чепушила конченый, то никаких к нему вопросов.
Undying !k44fXXwPDY 13/08/18 Пнд 19:59:06 617893155
>>617870
Не всё сразу. По мере погружения в Дар, открываются новые способности. Принц учится использовать Голос как звуковое оружие, насылать иллюзии, и внедрять в разум людей мемоагенты. Рыцарь учится использовать поглощенное оружие как броню, оживлять его, получает разные ситуативные боевые перки. Знающий да, учится призывать войдовых белых духов, переводить с мертвых языков, переконструировать людские души по своему желанию.

И да, то что я сейчас сказал - наброски. Не люблю продумывать вещи заранее, может, когда дойдет дело до заявления более лучших способностей Даров, я придумаю что-нибудь крутое.

Люблю импровизировать.
>>617872
Aw, how cute. Рад что меня здесь всё ещё любят.
Аноним 14/08/18 Втр 12:59:38 617927156
>>617893
>Не всё сразу.
Ну тогда потенциальные возможности Принца тоже круты. Знаешь что? Отдам свой голос монетке.
1 - Принц
2 - Знающий
1d2: (1) = 1
Аноним 14/08/18 Втр 14:24:51 617930157
Мой голос за Принца. Боги - могущественные вниманиебляди, а Принц может ударить по их пастве. Нужно насаживать воинствующий атеизм чтоб жгло у всех подряд. А потом самим стать Богом

Так же мне норм Рыцарь. Интелект в 1 и идем стукать всяких всех подряд просто потому что можем.

>>617871
>Тотали юзлесс, так как самая интересная часть про поглощенное оружие требует собственноручно валить врагов перед применением
Тут скорее надо заранее подготовится. Намедитировать уровень Дара на максимум, заставить слабого раба взять как можно больше оружия и напасть на нас, а после убить его и сожрать все железо. Повторить процедуру несколько раз и мы сможем нормально отстреливаться. Сожранное оружие не надо поддерживать и оно никуда не проебется, если я правильно понял. Еще интересно как оно работает с боеприпасами. Это критично для становления человека-пулемета.
Аноним 14/08/18 Втр 15:34:36 617931158
>>617930
>Интелект в 1
Ты что имеешь в виду? У нас Инта так-то самый высокий стат, а на единичку как раз Сила. Чтобы мы могли хоть как-то компенсировать такое несоответствие статов и быть эффективным воином, нужно каждый раз запускать Дар на втором уровне мощности, а это между прочим 4 часа медитации для 1 часа работы в таком режиме. И даже при этом у нас будет в силе и ловкости всего по 5 и никаких навыков на боевку. Слишком у нас билд далёк от реалистичного применения этого говна.

Принц хотя бы может Голосом мало-мальски скомпенсировать низкий прирост харизмы от дара и отсутствие навыков. И то, так себе. Но с заделом на прокачку его можно взять.

Из коробки работает сразу только Знающий.
Undying !k44fXXwPDY 14/08/18 Втр 16:20:58 617933159
>>617931
Блять, я разве не указал что с уровнем Дара растет и навык холодного оружия?

Блять, не указал. Вот я рахуль.

Так-то да, без навыков Рыцарь нахрен не вперся. Дико извиняюсь.
Аноним 14/08/18 Втр 17:26:40 617935160
>>617933
Конкретные цифры дай.
Аноним 14/08/18 Втр 19:02:39 617937161
>>617933
Энивей, слишком большие нужны вложения, чтобы компенсировать посос по статам. Оставляю свой голос >>617871 за знающим.
Аноним 17/08/18 Птн 00:16:43 618013162
>>617933
Знающий. У нас тут типа маг, плюс перк на атаку/защиту, если проебались. Будем качать то, что дает максимальный бонус. И еще приятным плюсом изучение заклинаний и прочая дичь.
Аноним 17/08/18 Птн 20:58:17 618039163
>>617927
Гхм, я тут подумал... Знающий так-то самый разносторонний из всех Даров, потому что даёт крутую магию, преимущества в мили, и позволяет при прокачке перестройкой душ живых людей делать себе миньонов-сектантов. Так что в Бездну монетку, мой голос за Знающего.

Если кто-то ещё хочет изменить мнение, предлагаю с этим не затягивать. А то андаингу только повод дай послоупочить.
Аноним 18/08/18 Суб 00:17:34 618047164
>>618039
Переубедить обратно в Принца можно попробовать?

Основное преимущество Знающего, помимо бонусов к статам, в "Потерянном Знании". Но для этого еще надо найти эти артефакты и заклинания. Их надо будет искать, покупать, воровать или снимать с трупов. И полезность их не будет понятна сразу.
А вот у Принца с начальным капиталом все попроще. В первом же городе можно подобрать миньонов по толковее. Убедить каких-нибудь ребят поработать на мертвого дядю за еду и идти с ними вершить великие дела. За счет пати мы можем быть весьма разносторонними: рога ворует для нас, рыцарь ловит ебалом дамаг, а маг кидается фаерболлами пока мы попиваем чаек в сторонке в безопасности. А если убедить какого-нибудь главаря шайки, то у нас будет целая куча пушечного мяса, которого можно повторно использовать с помощью черной некромантии. Тут главное одному не остаться против противника, которого нельзя уболтать. Даже прямо сейчас мы можем попробовать убедить пару солдафонов стать нашим живим щитом. Или даже Мальгасу с Паучком.
Ну и к тому же как часто можно поиграть за главу сектантов-атеистов?

И еще такой вопрос к ОПу: мы можем нарастить себе некробицухи и вообще то что осталось от тела в порядок привести? Чтобы в мили не сосать и привлекательность апнуть. Может так даже Лыцарь вариантом станет.
Аноним 18/08/18 Суб 09:12:47 618054165
>>618047
Не убедил, потому что вербовка миньонов в стартовый комплект Принца не входит. На старте у нас есть только Голос, а это ультимативный приказ всего на несколько ходов, который нужно будет раз за разом прокидывать против самообладания цели. Мальгаса вместе с нами шла в апокалиптический заруб с богами, Паучок вообще биоробот, так что с самообладанием у них всё должно быть отлично. Придётся убеждать. Потом появятся мемагенты "люби Саксира, сука" и станет попроще заниматься вербовкой. Но тот же Знающий к этому моменту сможет спавнить белых духов из войда и играться с душами, собирая некроконструкты с более сложными программами. Я согласен что добывать себе слуг таким образом это не так круто, как собирать свой культ, но мне хочется универсальности, раз уж и тот и другой дар придётся долго качать.

Нужна магическая мощь? Вот тебе плюс к статам.
Нужны слуги? Воруй духов из войда и забей на богинь!
Слуги полегли и враг близко? Вот тебе бонус на уворот, чтобы ты мог съебать.


А мысль насчёт приделывания некробицух хорошая. Я всё равно за знающего, но возможность была бы крутой. Срезать с какого-нибудь красавчика лицо и прилепить себе, нарастить мускулы, обтянуть тело свежей кожей.
Аноним 18/08/18 Суб 12:14:05 618056166
>>618054
У Принца в наборе соц статы же. Убеждать что Ебляков, что Культистов все равно придется.

>Нужна магическая мощь? Вот тебе плюс к статам.
Тут есть момент у Принца с обмазом Магией Крови. Что ему, что Знающему один хер надо будет ей обмазаться при первой же возможности, но у Принца все будет возможность таскать с собой кучку "добровольцев" для раскаста. И еще можно таскать с собой пару магов для большей огневой мощи.
Еще у меня вопрос о зависимости магии от стат. Я видимо проебал где-то этот момент в новом механе. Насколько я понял из боя с Детьми, из 6 кубов на Пули статы вообще не использовались. Только магические навыки и бонус с крови Дитятки. Знания магии = Тайное знание штоль?

>Нужны слуги? Воруй духов из войда и забей на богинь!
На счет слуг я таки частично не соглашусь. Хотя вызвать Белого, поломать его душу и вставить в какую-нибудь йобу будет весело. Но все же есть ограничение на количество (опять же хуй знает от чего рассчитывать в новом механе). Не говоря уже о том, что там вроде еще нужна Харизма. А культистов может быть очень даже много.

>Слуги полегли и враг близко? Вот тебе бонус на уворот, чтобы ты мог съебать.
Принц за счет Голоса может съебать. Но тут в любом случае Целостность жечь с разной степенью полезности.

Также отмечу большую долговечность эффекта от Дара у Принца. Должно пройти время прежде, чем миньоны начнут задавать неприятные вопросы.

И еще: что у нас по максимуму лвл Дара и Целостности? У меня есть подозрение, что Целостности хватит всего на 1-2 хороших каста в бою.

И культ все равно придется основывать: души для Целостности на дороге не валяются.
Аноним 18/08/18 Суб 15:09:45 618061167
>>618056
>у Принца все будет возможность таскать с собой кучку "добровольцев" для раскаста. И еще можно таскать с собой пару магов для большей огневой мощи
>таскать с собой
Ты исходишь из предположения, что Принц позволяет порабощать людей уже на ранних этапах прокачки. Я исхожу из предположения, что это доступно только на поздних этапах, когда Знающий тоже набирает достаточно крутых плюшек типа ломки душ.

Андаинг, предлагаю пояснить по хардкору, как быстро Принц учится промывать мозги. Это действительно важно.

>Принц за счет Голоса может съебать
Если ты про боевое применение, то это тоже для последующей прокачки. Если про приказы формата "Замри, сука!", то это не сильно лучше того что есть у знающего.
Аноним 18/08/18 Суб 18:01:22 618066168
>>618047
>Но для этого еще надо найти эти артефакты и заклинания
Нам квестодатель организует экскурсию по руинам Храма-Библиотеки, если доживем. А если не доживем, то такую прекрасную вещь как вышеупомянутая по треду богопротивная забытая магия Детей Первого Моря можно будет начинать дешифровать сразу.
Аноним 18/08/18 Суб 19:36:01 618074169
>>618061
>порабощать людей
Вообще-то я имею в виду как раз таки убеждение. Высокие соц атрибуты и Голос помогут продавить переговоры в нашу пользу. Главное не наглеть сильно, пока не прокачан Дар. Например, что мы можем прийти к какому-нибудь не шибко волевому богачу и убедить его сделать "долгосрочную инвестицию" в нас. Или найти наемников, нанять их и убедить, что деньги будут после работы. Или убедить мага, что не нужны ему эти могущественные артефакты. Или как боевых братишках будем нанимать за еду мельников и бродяг в качестве пушечного мяса. А там естественный отбор отделит недостойных. Принц на ранних уровнях это скорее аферист, который впаривает дичь ради своей выгоды.

Тут еще важно понять сколько у нас Целостности может быть. Если её мало, то боевое применение без предварительной медитации, может быть слабо полезным на ранних стадиях.
Аноним 18/08/18 Суб 20:59:34 618077170
>>618074
Я понимаю о чем ты, просто в моём прочтении Голос даёт более краткосрочный эффект. Поэтому я и хочу чтобы андаинг внёс ясность. Затея с богачом может сработать, если мы испаримся и его люди нас потом не найдут, но что делать с наемниками, которые очистят голову от воздействия и начнут задавать вопросы?

>>618066
Вот это, кстати, тоже верно.
Аноним 18/08/18 Суб 22:39:12 618078171
>>618077
Я лично Голос воспринимаю как команду мимикрирующую под внутренний голос или мысли цели. Тех самых которые, говорят тебе: "это хорошая идея", а через какое-то время ты понимаешь, что сделал хуйню, но уже поздно. Ну или буквально приказ выполнить что-то. В этом случае его можно завуалировать. Но Голос это все ж крайняя мера, проще наебывать за счет статов.
А насчет неудобных вопросов: надеюсь у них в моде какие-нибудь контракты на крови, чтоб нас нельзя было наебать. Наебалово с нашей стороны то будет заключено в договоре. К тому же наемники это просто пример, всегда можно найти другие варианты для пушечного мяса. Я лично склоняюсь к набору крестьян и бросанию их на штыки. Сильные выживут и им можно будет небольшие деньги давать и экипировать, а слабые умрут, их души пополнят Целостность (нам вообще в плане Даров, чем больше дохнет народу вокруг, тем лучше), а тела будут подняты как зомби, чтобы снова сражаться.
Undying !k44fXXwPDY 19/08/18 Вск 00:15:22 618079172
>>617935
+2 Холодного Оружия и Ближнего Боя каждый нечётный уровень Дара (1, 3 и 5), чётный уровень Дара +2 Метательного Оружия и +1 Холодного и Ближнего Боя.

Твою мать, не было в сети полтора дня, а вы тут диспут устроили. Почти ощущение что я дал интересный выбор. По порядку:

>>618047
Да, потом, после пожирания ещё одного куска филактерии откроется биомантия от Живой Луны, и можно будет поколдовать над Саксиркой.
Каждый чёртов перезапуск Саксира игроки хотели восстановить некроманта к его былой телесной славе, и каждый раз я фейлился. Эх, времена...
>>618056
Нет, знания магии = магия крови, белая, черная некромантия, и так далее.

У Знающего большой теоретический багаж, но ему самому не особо удалось попрактиковаться в тайных искусствах, поэтому бонуса к Тайному Знанию нет.

Да, в новой системе навыки при магии практически не используются, только Тайное Знание и скилл вида магии.

Всего уровней Даров будет 5. Сейчас, после выбора, у Саксира будет 3 Целостности. При израсходовании Целостности, после отзыва Дара душа Саксира разовоплощается, и ей надо будет несколько часов на то чтобы собраться обратно.
>>618061
Ну тут смотря что понимать под "промывать мозги". Если ты имеешь ввиду зомбирование через Голос и Харизму, то такого не будет доступно, ну, вообще. Мемоагенты либо будут внедрять в слабовольных некие приказы, триггерящиеся при определенных обстоятельствах, а-ля:"Когда ты услышишь первые слова гимна Кольцеграда, схвати алебарду и отсодомируй себя ей прямо на площади", то есть будут содержать в себе одно четкое действие и вымываться после использования, либо понемногу изменять черты личности или несознательные действия сильных волей персонажей, вроде привычек или рефлексов. В основном, Принц будет именно убеждать, а не мыть мозги, а Голос просто может помочь додавить там где Харизма не шмогла.
>>618078
Да, Голос так и действует: внушает цели что "вот этот харизматичный, красивый и приятный господин ну вот никак не может совершить ничего плохого, если пропустить его ночью в покои к принцессе".

Ещё вопросы?
Аноним 19/08/18 Вск 08:41:33 618081173
>>618079
Да, есть вопрос. Не переусердствовал ли ты с балансировкой, сделав из этого бесполезное говно? Я про откат от Дара. Медленный способ и так мало применим, кроме использования Знающего для разгадки древних тайн и реквестов уровня "медитируем несколько часов, брутфорсим бросками этот артефакт два часа, откатываемся" когда есть куча свободного времени. Быстрый способ вообще бесполезен, потому что применять его предполагается в условиях стесненного времени, и если ты за условные 3 хода не успел всех убить/убедить - тебе пиздец. Развоплощаешься и лежишь, беспомощный и бесполезный. Может уберешь откат, чтобы Дары было как-то реальнее применять?
Undying !k44fXXwPDY 19/08/18 Вск 11:18:11 618083174
>>618081
Нет. Откат от израсходования Целостности останется по сюжетным причинам.

Дары я и не задумывал как что-то что Саксир будет использовать 24/7. Это или способ экстренно подстроиться под ситуацию, или заранее подготовиться к ней. Помедитировать в Принца перед приёмом у вельможи, всё такое.

После поглощения филактерий Целостность будет повышаться, это раз. И Дар держится не один ход, а весь бой, это два. У вас 3 Целостности, призвали в начале боя Рыцаря 3-ого уровня, всех убили, бой кончился, 3 Целостности съелось, вы отрубились.

Как мне видится, таким образом Дары довольно-таки юзабельны. Ну или можно ввести прокачку Даров за души - 10 за второй, 100 за третий, и четвертый и пятый за нахождение артефактов связанных с Даром, но тогда Дары начнут жрать по Целостности за ход.
Аноним 19/08/18 Вск 11:24:24 618084175
>>618083
>Откат от израсходования Целостности
То есть, если мы не израсходовали Целостность в 0, откат не происходит?
Undying !k44fXXwPDY 19/08/18 Вск 11:40:33 618085176
Аноним 19/08/18 Вск 11:45:31 618086177
>>618085
Окей, спасибо за разъяснения, я в любом случае оставляю свой голос за Знающим, кати дальше.
Undying !k44fXXwPDY 19/08/18 Вск 11:48:44 618087178
Хорошо.

Знающий: 1.
Принц: 1.

Кто-нибудь ещё голосовать будет, или я могу кидать монетку?
Аноним 19/08/18 Вск 13:14:33 618088179
>>618087
Чем считал?

Знающий:
1 анон >>617871>>617937
2 анон я >>617927 долгая дискуссия со сторонником Принца >>618086
3 анон >>618013

Принц:
1 анон >>617930 далее аргументированая дискуссия с 1-м знающе-аноном и мной

Рыцарь:
Никто так и не решился
Undying !k44fXXwPDY 19/08/18 Вск 13:35:58 618089180
>>618088
Жопой же, как обычно.

Ладно, Знающий так Знающий. А Рыцаря надо переделать.
Аноним 19/08/18 Вск 13:43:02 618090181
>>618089
>А Рыцаря надо переделать.
Зачем? Будет возможность взять 2й дар?
Undying !k44fXXwPDY 19/08/18 Вск 13:45:04 618091182
>>618090
Конечно. Не сажал же я ещё троих духов за костёр только чтобы они пиздели ни о чём.
Undying !k44fXXwPDY 19/08/18 Вск 13:48:05 618092183
Аноним 19/08/18 Вск 13:56:14 618093184
>>618092
До того как ты расписал подробности был паритет между Принцом и Знающим, там даже больше было постов, и всё довольно запутанно. В итоге несколько анонов реквестировали развернутое описание Даров. Я считал только те посты, которые были после этого описания. Если ты предлагаешь считать все, то мне надо добраться до пекарни, ибо там без поллитры хуй разберешь.
Undying !k44fXXwPDY 19/08/18 Вск 13:58:46 618094185
>>618093
Пф. Можно тупо кинуть два стогранника, по-пацански.
Undying !k44fXXwPDY 19/08/18 Вск 22:32:18 618099186
Хорошо, раз возражений не поступило, Знающий.

Отсечка.
Аноним 29/08/18 Срд 19:50:41 618639187
Анд, ты охуел? Пости, сука. Надо бой заканчивать!
Undying !k44fXXwPDY 05/10/18 Птн 02:10:25 623316188
Так, пока я заканчиваю флешбек.

Предлагаю ввести графу "Цели Саксира". Из трёх графов:
1) Отомстить Богиням.
2) Умереть.
3) Не дать ввязать себя в очередную битву за судьбу мироздания.

Это позволит структуризировать цели Саксира как игрового персонажа. И так же позволит структуризировать изменение его мировоззрения под влиянием игроков, если решите в какую другую стезю свернуть, то есть за добавление/удаление из этого списка пунктов.

И да, я хуесос.
Undying !k44fXXwPDY 05/10/18 Птн 03:21:31 623319189
0b1ec474e51fdco[...].jpeg (163Кб, 1000x1414)
1000x1414
Усмехнувшись, я встал и протянул руку к Знающему:

- Я выбираю Знание, Взгляд и Посох.

Знающий благодарно поклонился, и...Его фигура, подобно живому смерчу, втянулась в посох, тут же влетевший мне в руку. Что-то недовольно пробурчавший Рыцарь сел обратно на песок.

Я поднял посох и осмотрел его. К моему удивлению, ни символов обещающих пожрать мою душу, ни полных мук лиц предыдущих владельцев посоха на нем не оказалось - лишь мелкая вязь из золотых линий, образующих правильные геометрические фигуры, переходящие к низу в орнамент из листьев. Я поднял глаза. Оставшийся стоять Принц выпрямил сгорбленную спину и сказал:

- Выбор сделан, Колдун. Иди, и...Удачи тебе. Это единственная вещь которую мы не можем тебе подарить.

- Постарайся в этот раз не уничтожить мир. - Фыркнул Творец.

Я подхватил посох и собрался уходить, как вдруг беременная женщина напротив меня зашевелилась. Я остановился, и кинул на неё взгляд. Та посмотрела на меня, и улыбнулась. В темноте блеснули её окровавленные клыки:

- Саксир...Милый мой, родимый, любимый, как же я рада тебя видеть!


Ослепленный внезапным ужасом, я сжал посох, и прыгнул от Костра подальше - во тьму.


Над высокими стенами Мегстотларда поднимался огонь. Жуткий, чужой Огонь не из этого мира, сотворенный не нашими руками. Наши армии, собранные со всего Последнего Континента стояли под стенами величайшей столицы Человечества. Стояли, замерев в ужасе, слыша как за этими великолепными стенами творятся кошмарные сцены насилия, богопротивных ритуалов, безумия, размножения. За этими стенами трещало пространство, и эти звуки пускали струйки холодного пота по спинам даже видавших виды седоусых наемников.


Я стоял на холме, возвышавшемся над городом,стоял возле своего брата, и смотрел как колыбель моего детства сотрясает шторм, призванный моими же ошибками. По улицам бродили отвратительные, пыхтящие мерзости, когда-то бывшие моими учителями и наставниками. Они переваливались с одной кривой конечности на другую, щелкали челюстями, хрустели костями и хлюпали мясом несчастных, не сумевших спрятаться достаточно хорошо, они насиловали женщин прямо на брусчатке мостовых и в грязи переулков, жадно, без перерыва, разрывая им внутренности, чтобы через несколько минут из тел несчастных, умирающих девочек начинали нескончаемым потоком лезть твари поменьше, и крылатые, и хвостатые, ядовитые, похотливые, и все как один смертоносные. Среди них неслышными тенями танцевали в остатках дорогих одежд обезумевшие придворные. Грязные, окровавленные, хохочущие, покрытые рунами, вырезанными прямо в теле, они бегали среди всего этого хаоса, сходясь в хороводах, совокупляясь, пожирая друг друга наперегонки, прыгая в пасть к этим монстрам, и помогая им достать из домов новых несчастных,кидали в воздух человеческие внутренности, и радостно смеялись, и всё на потеху Богам…



Я с отвращением отнял от глаза увеличительное стекло и передал его брату.


- Город уже треснул. - Ослепшим голосом подметил Амиирк. - Чтобы там не происходило во Дворце, сейчас оно переходит в свою заключающую фазу. Сама ткань мира трещит от этого зла.

- Чувствую. - Рыкнул я. - Брат. Город. Его надо сжечь. Сжечь дотла.

- Не спорю. - Пожал плечами Амиирк. - Но он с этим и сам прекрасно справляется. Нам нужно только пробиться к Дворцу, а там…

- Сжечь. Его. Целиком. Стереть с лица мира- Сквозь зубы сказал я, схватив брата за плечо. То что я увидел, и то что мой слепой брат не видел за этими стенами, и там, во Дворце...О Луны, мои глаза.

- Брат… - Испуганно отшатнулся Амиирк. - Конечно, когда мы закончим с Дворцом, зачистка займёт много времени, но эти твари должны сами отмереть…

- Нет. - Ярость внутри моей души медленно закипала и взрывалась темными хлопьями. - Сжечь. Мегстотлард. Дотла. Это место осквернено. Оно...Оно...Наш город теперь само зло. Тварь. Злая, миропротивная, жуткая, коварная, мерзкая тварь. Ему не место на лице мира. Только огонь, только огонь сможет очистить землю под ним. Все здания, вещи, жителей, всё остальное нужно сжечь. Сжечь в белый пепел. И пепел тоже сжечь. Магией. Закопать то что останется и уронить это место поглубже.

Но...Выжившие...Дома...Фураж...Наша культура, история?! - Возмущённо возразил брат.

- Это ни ганакса не стоит по сравнению с тем, что будет, если мы оставим город стоять. Поколения придут на смену, и безумие повторится. Снова и снова. Кровь, насилие, бессмысленные смерти. Богиня будет смеяться, и смеяться, и смех Ее услышат во всей Вселенной, ибо она победила. МЕГСТОТЛАРД. НУЖНО. УНИЧТОЖИТЬ!

- Я не могу пойти на это. Не понимаю о чем ты. Ты обезумел. - Мой брат оттолкнул меня. Я оскалился и схватился за меч, как услышал как по склону поднимается Мальгаса. Верный рыцарь и верный оруженосец моего брата. Ха. Я отпустил эфес и отвернулся к городу.


Мой кровный брат испуганно смотрел мне в глаза, пока я мрачно смотрел как мой родной дом поглощает море безумия, скверны, ритуалов и песен жатвы и крови.

- Мой принц! - Услышал я позади голос звонкий голос Мальгасы. - Верхерр почти закончил с разрывом городской черты. Войска готовы к наступлению. Ваш приказ?


Амиирк, молча нахлобучив шлем собрался спускаться вниз, но, остановившись, положил руку о мне на плечо и прошептал:

- Мой милый и добрый Саксир мертв…Ты...Ты не Саксир. Мой брат умер, там, у Небесной Нити, а ты - лишь демон в его обличье.


Я раздраженно сбросил его руку с плеча и задумался о предстоящей битве. Меня ждало много работы…


- Выступаем, Мальгаса. Вырвем наш дом из когтей ада.



Я вывалился вновь в шум боя и рев шторма.

Карту и статы завтра вечером подгружу
Макакий, молю, не поломай разметку...
Аноним 10/12/18 Пнд 04:31:24 629780190
Бамп
Undying !k44fXXwPDY 10/12/18 Пнд 09:38:08 629784191
>>629780
Ля, ну ладно, хуй с ним, с анусодерганьем, где я там остановился?
Аноним 11/12/18 Втр 15:59:49 629848192
>>629784
На походе нахуй. Продолжай его, не останавливайся.
Undying !k44fXXwPDY 22/01/19 Втр 17:52:51 633243193
Хм, три месяца уже прошло, китайская гэбня хиатуса меня отпустила. Пропустим битву и перейдём к интересным частям.

Экспозиция...
Аноним 22/01/19 Втр 18:08:32 633245194
>>633243
Давай к части, где ты ноешь как маленькая девочка и дропаешь. Сэкономим время.
Undying !k44fXXwPDY 22/01/19 Втр 18:09:49 633246195
>>633245
А ты куда-то спешишь?
Аноним 22/01/19 Втр 18:30:34 633247196
>>633246
Нет, но из-за тебя тонут куда более достойные игры. ДФТ, например.
Undying !k44fXXwPDY 22/01/19 Втр 18:41:06 633248197
Аноним 22/01/19 Втр 18:43:30 633249198
>>633248
Тем что тебя как петуха последнего в твоем же треде тралят форсед-мемами, например.
Undying !k44fXXwPDY 22/01/19 Втр 18:45:24 633250199
>>633249
Кошмар. В самом деле, пойду погуляю и пореву как маленькая девочка о том что никто не понимает и не любит мой гениальный шидовр.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов