Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Алкоголь

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 5 1 5
Социальная роль алкоголя. Плюсы и минусы. Аноним 03/04/19 Срд 19:24:52 689687 1
image.png 851Кб, 800x495
800x495
Аноны, можете поделиться своим опытом и просто мыслями. Что для вас алкоголь. Что он вам дает, что он у вас отбирает, почему не можете/не хотите от него отказываться. Развязать язык, раскрасить серость, толкнуть вас на глупые поступки, которые вы с интересом будете потом вспоминать ( и додумывать в лучшую сторону из-за провалов в памяти). Есть ли у вас мысли, почему в русской культуре алкоголь так всеобъемлющ.

У меня с алкоголем есть пару запинок.
1) Пытался из любопытства опьянеть (несколько раз), не получается. Нужно пить совсем уж дикое количество (выпиваю литр какой-нибудь 15 градусной хуйни без закуски - ни проблем с речью, ни с моторикой, никаких признаков опьянения).
2) Есть некая предвзятость к алкоголю из-за папашки алкоголика. Он для меня образ человека, которого ничего не интересует в жизни, из-за чего ему остается только пить ( фрагментами его что-то заинтересовывает на какое-то время и в эти моменты он трезв). Раньше в детстве это вызывало презрение, видя его свинское состояние. Теперь это вызывает лишь жалость, так как мне кажется что на все должен быть мотив и у него есть глубинные экзистенциальные проблемы.

Аноним 17/04/19 Срд 17:40:13 695563 2
>>689687 (OP)
Когда был помоложе - пил ради опьянения. Но сколько можно? Это надоедает. Да и болеть утром тоже - то ещё "удовольствие", особенно когда утром на работу.

В итоге постепенно выпивания трансформировались у меня в более гастрономические формы. То есть степенно и долго выпить коньяку, эдак 10 лет выдержки. Выпить крафтового пива под рыбку. Выпить сухого вина за ужином.

А так, спиртное ещё помогает расслабиться. В рабочий день успеваешь напрячься, да ещё и в семье нервы имеются. Накатишь - и становится на душе спокойней и проще.
Но для того, чтоб "расслабиться" пить бутылку водки не нужно. Достаточно грамм 150 крепкого накатить - и уже хорошо.
Аноним 18/04/19 Чтв 21:58:48 696351 3
>>689687 (OP)
Ну тут все очевидно, ради веселья, ради эйфории, ради кайфа, ради ощущения, когда все беды и невзгоды уходят куда-то, а в самом конце ты падаешь в сладкое забытие.
>литр какой-нибудь 15 градусной хуйни без закуски
Это дозняк какой-нибудь 16-летней тянки (я просто люблю бухать с малолетками, поэтому знаю). Взрослому мужику, понятное дело, это будет мало.
>ни проблем с речью, ни с моторикой, никаких признаков опьянения).
Признаки опьянения прежде всего не снаружи, а внутри. Ты чувствуешь расслабление, эйфорию?
Аноним 30/11/19 Суб 08:28:29 802638 4
>>695563
Двачую братишке.
Аноним 30/11/19 Суб 17:38:39 802787 5
>>689687 (OP)
>которого ничего не интересует в жизни, из-за чего ему остается только пить
Распространённое заблуждение. Как раз наоборот, из-за алкоголя человеку становится ничего не интересно. Если человек не пьёт, он всегда будет искать чем себя занять.
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов