Книги

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Толковой книгокритики тред II Аноним 21/03/21 Вск 17:28:55 6893461
11-ijunja.-beli[...].jpg 300Кб, 934x1340
934x1340
Делимся с анончиком толковыми подкастиками, рецушками, эссешечками и обзорчиками.

Прошлый: >>617229 (OP)
Аноним 21/03/21 Вск 22:47:51 6894662
>>689346 (OP)
Пора бы уже составить какой-то фак или вроде того, всё равно регулярных поставщиков контента на эту тему наберётся с дюжину. По крайней мере таких, за которых не стыдно, что ты на них тратишь своё время.
Аноним 22/03/21 Пнд 17:29:25 6896203
22/03/21 Пнд 18:42:01 6896494
>>689620
Хватит форсить эту парашу, он тупой и скучный, его на вуменсру нужно форсить, только тупорылые милфы, падкие на хачиков, могут смотреть эту хуйню.
Аноним 22/03/21 Пнд 18:45:02 6896535
>>689620
>Улисс" Джойса: прочитать за 18 недель
Пиздос, я за 8 дней прочитал
Аноним 22/03/21 Пнд 18:45:51 6896556
Аноним 22/03/21 Пнд 18:49:36 6896597
>>689655
Да нормальный дед.
Аноним 22/03/21 Пнд 19:25:41 6896758
>>689655
Псевдоинтеллектуарий какой-то.
Аноним 22/03/21 Пнд 19:48:41 6896819
536DB12E-885C-4[...].jpeg 131Кб, 640x586
640x586
Аноним 22/03/21 Пнд 21:01:31 68969010
>>689653
Как будто тут курсы скорочтения. То, что ты прочитал не самую толстую книгу за 8 дней — тебя не красит, а то, что ты этим бравируешь — так и вовсе унижает. Тем временем, автор видео (которое ты не посмотрел), говорит о том, что роман будет не только читан, но и обсуждаем, а по каждой главе будет записан подробнейший ролик. Кроме того, зрители читают вместе с ними, это своего рода книжный клуб.
Аноним 22/03/21 Пнд 21:02:59 68969111
>>689655
Хотел запостить обзорщика всех дешманских изданий классики на "Лабиринте", а он уже тут как тут. Ну что, ждём теперь нашу любимую стриженную старушонку для комплектности.
Аноним 22/03/21 Пнд 21:35:18 68969412
Аноним 26/03/21 Птн 00:36:56 69030613
Аноним 26/03/21 Птн 02:02:34 69031114
>>690306
Ну что там, Клим Ссаныч-политрук включает режим ВРЕТЕ?
Аноним 26/03/21 Птн 19:24:32 69042915
>>690311
Они делают хорошие ролики, но смотреть обзор "идеологически неверных" книг нет никаких сил. Подходят они с точки зрения истории и заклёпок, а в литературе не это главное.

Были ещё солженицынские чтения, где Гоблин заседал в форме НКВД, доёбываясь к каждой закорючке в "Архипелаге", начиная с первой главы и того, что пресловутых тритонов не было. С таким темпом должно было роликов триста выйти, учитывая объём книги, но Старшой ограничился двумя или тремя, видимо, не задонатили.

Продолжили Клим Саныч и Реми Майснер, но это уже невозможно вообще никакой смотреть, Реми просто откровенный додик типа Невзорова, только с другим знаком. Понятное дело — публицисты народ ганошистый.
Аноним 26/03/21 Птн 20:30:00 69044016
Аноним 27/03/21 Суб 10:22:27 69049717
Аноним 30/03/21 Втр 14:29:58 69105418
>>689346 (OP)
Юнгер

Начну с того, что я благодарен за возможность поговорить о настоящих писателях. И, как и мой собеседик, исхожу из того, что все люди, о которых мы беседуем — писатели выдающиеся (кажется, еще Сократ советовал перед тем, как начать беседу, определиться с определением слов и понятий:). Теперь о том, почему я не люблю выдающегося писателя Юнгера.

Юнгер сейчас очень моден в узких кругах русской молодежи, поскольку моден сам т. н. «правый движ», который я беру в кавычки — ведь ни к правой идеологии, ни к какому-то движению отношения эта мода не имеет. Ну, просто мода такая на два слова. На днях, поэтому, весь Телеграм был забит дурными восхвалениями Юнгера в стиле «СиП» - дурными потому, что так, чтобы это выглядело естественно и органично, а не дурно и неуместно, умеет только человек, придумавший «СиП», - про «ледяную бездну», «суровый взгляд одиночества», «взгляд рыцыря с вершины духа» и пр. тути-фрутти. Так еще, почему-то, любят писать неудавшиеся молодые филологи про «перепахавщий им душу» неудачный роман «Миши Елизарова « (Михаилу Юрьевичу, чьи музыкальные перфомансы я ценю, и которого считаю артистом, все-таки 53 года) — чтоб про «руйский танатос» и «ледяные мглы» (ой, я где-то это кажется видел... ба, да про Юнгера, iob vashu mat) и «энциклопедию-вставить-нужное-жизни». Есть между всем этим какая-то связь, а какая, устанавливать мне лень. Довольствуюсь тем, что подметил её.

Между тем, Юнгер никакой не аристократ духа, а обычный pissdobol, такой же ничтожный и нелепый как, например, Мисима. Помните такого глупого японца, который любил фотографироваться в трусиках, потом «замутил» шутовской госпереворот, ну и, пять раз пырнул себя дырявой, но заточенной, ложкой. Ему еще отпилил голову такой же неумеха-друг? Их еще держала в холодильнике общая любовница-японка, которая потом их мясо ела (или нет, это уже из криминальной хроники)? В общем, шут. Только Юнгер еще хуже, потому что он не только нелепый, но еще и подлый (Мисима хотя бы был просто дурачок). И как всякий подлец, совершил великий грех, самый страшный, как верно отметил в своем романе про Мастера и Маргариту великий автор «Золотого теленка» и «12 стульев». Предательство. Причем говорю я не об евреях, которым все должны — но у меня перед г-дами Шпигелем и К задолженностей нет, ей Богу — а перед немцами.

Юнгер ведь, и ему подобные предали, в первую очередь, немцев. Причем не каких-то абстрактных, а вполне конкретные поколения. Немецких детей, родившихся с 1925 и по сороковые годы. Потому что если у Юнгера и К, «очаровавшихся национал-социализмом», а потом от него «отошедших» - хотя на самом деле очаровались они возвратом Германии в клуб первостатейных держав, а «отошли» от этого, когда пошли поражения - выбор был (они элементарно, получили хорошее образование, росли свободными людьми), то у молодых немцев... Я сейчас не осуждаю национал-социализм как таковой. Давайте уж прямо — мириться с Версальским миром было нельзя. Но и идти на поводу у англичан и американцев, разбрасывавших приманки, пахнущие ядом, тоже было нельзя. Немцы же прямым текстом говорят, что в 1939 году после вторжения в Польшу их можно было раздавить, как вошь, но им дали разгуляться и наесться и подкачаться (очевидно, чтобы они с русскими занялись обильным взаимным кровопусканием).

Вернемся к молодежи. Представьте, что вы родились в 1925 году в Германии. В 1932 году пошли в школу. Какой выбор у вас был? Да никакого. Вы обречены стать зомби с вот этим всем - «пять мудрых мыслей Адольфа в подарок на Рождество», «овчарка сказала хайль фюрер», «если потереть sraku партбилетом, геморрой пройдет». А из-за кого? Да из-за герра Юнгера. А когда в 1942 вы замерзали насмерть в России, а в 1945 отстреливались последним патроном в Берлине, герр Юнгер, который вам выбора не оставил... «скептически смотрел на Гитлера», попивая вино в Париже на непыльной должности в Германии герра Гитлера. И дожил, гадина, до 100 лет.

Судьба немецкой молодежи с 1925 по 1940 годы ужасна. Это жертвоприношения, это судьба бройлеров на куриной фабрике — несчастных созданий, произведенных на мучения в помещении без света, рожденных на 3 (или сколько там) месяцев лежать на засранном полу, потому что из-за быстрого набора массы ломаются ноги, и не мрут они только из-за лошадиных доз антибиотиков (забыл, как там назывались «спиды» для солдат Вермахта?). И они не могли «отойти», «переосмыслить» и пр. поскольку, в отличие от Юнгера — такой курятник им создавшего — они в этом родились.

Ну и кто после этого Югнер? Да gomna кусок. Причем с точки зрения того самого немецкого националиста, для которого важнее всего нация (а её-то Юнгер и предал, предал страшнее всего — предал детей).

Тут я скажу немного о Пьере Дриё Ларошеле, моем любимом нормандском писателе на французском языке (нормандцы и французы не совсем одном и то же, мягко говоря). Он был человеком правых взглядов — по-настоящему — и считал, за что на него обижаются РФяне, «что русским нужна зеленая кожа, а то выглядят как европейцы, а внутри ниггеры». Боготворил Гитлера, поскольку считал, что тот решит проблемы Европейской империи. К 1944 году Ларошель — блестящий автор блестящего дневника, и автор утонченной, но не такой хорошей, как дневники прозы — понял, что потерпел полный крах. Он пожал плечами, уехал в Швейцарию, как и предлагали друзья-леваки, и там дожил до ста двадца... Шучу. Ларошель, герой Первой Мировой Войны, продолжил писать свой дневник в пустой квартире в Париже. Он написал: «Все, что я писал про политику, khuinea, и предсказания мои khuinea, и взгляды мои оказались khuinea, и Гитлер khuinea, и русские — никакие не ниггеры, а сверхчеловеки — доказали! - и все, что я про них писал, тоже khuinea. Все, вот что я верил, потерепло крушение. Жить я с этим не собираюсь, убью себя, когда союзники, придут в Париж — унижаться перед французавми (! - В. Л.) и коммунистами я не собираюсь». Потом открыл духовку и отравился газом. Его откачали, он вернулся домой, и убил себя ещё раз. И снова по-настоящему (первый раз его нашли и откачали случайно). Остается добавить,что Ларошель был нервный, болезнненно застенчивый с мужчинами человек, который жил за счет женщин. Не рыцарь духа из ледяных мгл (и он, как и Селин, кстати, вовсе не был фанатиком).

… Теперь пару слов об Антонеску. Это такой опереточный (хихи) румынский (хихихихи) диктатор (хи-хи). Он зачистил Румынию, Молдавию и Одесскую область от евреев и коммунистов так, что немцы-наблюдатели плакали и слали телеграммы Гитлеру (я не шучу). «Остановите немедленно вскл что же это делается зпт варварство так нельзя вскл». Антонеску, как и Муссолини, выполнял грязную, но необходимую — необходимую на взгляд настоящих хозяев страны, монархов — работу. С тех пор в Румынии нет никаких евреев и нет никаких коммунистов (Чаушеску — румынский националист, никакой не «коммунист»). В 1944 году монарх, увидев, что пора менять лагерь и начать побеждать с русскими, велел сдавать пост. Антонеску пост сдал, всю ответственность принял на себя («Румыния не при чем, это все я»- в результате румыны сейчас просто не понимают, когда им начинают «предъявлять» за Холокауст, «а мы-то здесь при чем?»), вёл себя на суде достойно и командовал своим расстрелом.

Наверное, закончить стоит парой слов обо мне. Сам я не придерживаюсь никаких вглядов — правые просто смешны, левые смешны и эстетически тошнотворны — и считаю, что артист это Океан. Он принимает любую форму, все впитывает и все отдает. Такой, можно сказать, конформизм имеет свои положительные стороны — например, я необычайно терпим к людям любых идеологий и политических взглядов. Но есть то, к чему я нетерпим чрезмерно. Это лицемерие и предательство. Вы можете устроить любой банкет — с шлюхами, копрофилией и русской рулеткой на десерт, — при условии, что платите за него сами. А не «сливаетесь» в разгар вечеринки, «подписав» на оплату счёта своего несовершеннолетнего сына
Аноним 31/03/21 Срд 02:35:08 69124019
>>691054
А что делать, если твои взгляды предательство и лицемерие?
Аноним 31/03/21 Срд 03:32:29 69124220
>>691054
Идеально, спасибо.
Аноним 31/03/21 Срд 06:45:40 69125521
>>691240
>А что делать, если твои взгляды предательство и лицемерие?
Выплескивай их на бумагу, как фашистская гадина Селин... вот так!.. вот так!... с многоточиями!... И насрать на тех, кто будет иметь что-то против!.. Вот так! - Пфуа!.. Пфлак!..
Аноним 31/03/21 Срд 07:10:57 69125722
>>691054
Чё за отвратительно-блевотный стиль? Как будто какой-то Багиров просрался, лол. Пиздец просто. Ну и по содержанию сраное либерашье нытьё про права человека, остоебенившее ещё с девяностых.
Аноним 31/03/21 Срд 07:13:45 69125823
>>691257
Лорченков, не? И он не "либерал", он "имперец".
Аноним 31/03/21 Срд 07:18:44 69125924
>>691258
Странно, а содержательно мало чем отличается от типичных фейсбучных постов.
31/03/21 Срд 13:45:13 69129825
>>691054
>а «отошли» от этого, когда пошли поражения
Что эта паскуда несёт про Юнгера?
Юнгер отказывался от мандатов из рук Гитлы в самом зените рейховского величия.
Юнгер плевался от рейха во времена оккупации Франции, когда проблемами и близко не пахло.
И наоборот, достойно прошёл до этого через поражение в ПМВ.
Какая же мразь, сука... И ведь пишет, датами жонглирует, создаёт впечатление "умника". А тут такое по матчасти.

Аноним 31/03/21 Срд 16:00:59 69132126
>>691298
А это типичный канадский либесрахен, понимать надо. Не написал в годы Второй мировой книгу "Я не одобряю действия Третьего Рейха" - значит, одобряет действия Третьего Рейха, паскуда такая, лично отправил на бойню сто миллионов немецких голубоглазых детишек. То, что Юнгер прожил сто лет и за это время написал ну просто кучу самых разных книг, все из которых относятся к подъёму Рейха ну очень опосредованно, либерахошвайна уже ебёт мало, он навесил ярлык "нацист и тоталитарист" и спит спокойно.

Правда, он и сам тот ещё нацист, судя по тому, как он разбрасывается словом на букву Н. Вполне себе в духе Новодворской, кек. Неплохо было бы стукануть в Канаду куда надо, чтобы его со всех постов там попёрли)))
Аноним 31/03/21 Срд 16:08:48 69132727
>>691321
>со всех постов
Он библиотекарь, какие посты
Аноним 31/03/21 Срд 16:15:25 69133128
IMG202103311914[...].jpg 192Кб, 726x1280
726x1280
Сразу видно, что критик хороший
Аноним 31/03/21 Срд 17:14:30 69134629
>>691054
PS-1: Плевок на могилу Юнгера

Получил множество откликов — много и негодующих, что само по себе смешно, ведь речь идёт о мнении — из-за своего мнения о прекрасном писателе Юнгере.

Напоминаю, что нет никакого смысла писать мне в личные сообщения, я на них не отвечаю, и не из высокомерия. Я его лишён, оно — отличительный признак хорошего вкуса, который у меня есть только к книгам, поскольку мне этот вкус воспитала мать, большая любительница чтения (да и сама библиотекарь). В остальном у меня вкусы скорее плебейские: так, я непритязателен в еде (люблю потроха, как император Максимин, и мелкую жареную рыбёшку, как царь Нума), в одежде (если вы видите меня прилично одетым, значит, в этот день постаралась жена), в физиологических пристрастиях (мне нравятся женщины разного типа), наконец, прост и неразборчив в общении. Проще говоря, люблю всякую сволочь (с) (с) — потому что это цитата, пусть и обо мне).

Именно поэтому, а еще в силу некоторых особенностей русских, я и стараюсь избегать непосредственного с ними общения, не открывая, например, чат в ТГ-канале. Ведь русский человек всегда жаждет разговора, он большой говорун, и, начав, не останавливается. Русский — такая спрятанная в глубине души маленькая Цирцея, накрасившая щоки свеклой и в цветном сарафане, Цирцея, которая оборачивает людей в болтливых свиней. И, говори я с русскими, я бы только и говорил, и никогда не сделал к 42 годам столько, сколько сделал (пусть сделал я, может быть, слишком много). Именно поэтому говорить я предпочитаю только с собой, изредка это записывая, а все свое общение с читателями свожу к ответам на вопрос на Патреоне в специальной теме. Там я отвечаю, потому что просто-напросто обязан (сделки нужно уважать). Не из какой-то особой жадности — подписка стоит 2, 5 доллара в месяц, и цена такая лишь потому, что Патреон не позволяет делать ее меньше (будь она 50 центов, я бы установил и такую) — а потому, что болтливость это порок, а человек, подверженный одному пороку, как учат нас отцы Церкви, подвержен и остальным. Чаще всего дурак жаден, потому даже символическая плата за вход - отличная страховка от дурака. Уверен, плата даже и в 10 центов точно так же сократила число жаждущих разговора за жизнь, водки, лука, и Пьера Дриё Ларошеля. Именно это имел в виду Розебнерг, когда в памятке для оккупированных территорий предостерегал от разговора с «представителем народа-философа, который вас все равно переспорит, и которого нужно непреклонно и твердо заставить что-то сделать». И, думаю, именно это имел в виду русский писатель и философ Д. Галковский, закрыв комментарии к своему жж. И именно в этом, полагаю, состояла одна из фундаментальных ошибок русского Сократа — но сама природа Сократа обрекала его на эту жертву - писателя К. А. Крылова, на эссе о котором и о баснописце Иване Крылове в стиле «Сравнительных жизнеописаний" я также получил множество отзывов с предложением выйти в виртуальную беседку перетереть свои ошибки с луковкой и пьянящей водкой виртуального общения с русскими умниками. Нужно ли говорить, что я оставил их без внимания?
Аноним 31/03/21 Срд 17:25:36 69134730
>>691346
>ихихихихи, я тут просрался ртом, но обсуждать это с русским быдлом и скотом я не буду))))) деньги мне платите, гои, тогда я ещё подумаю))))) буду я ещё время на вас тратить))))))))

Напоминаю, что обитатели русскоязычного фейсбука - не люди.

Аноним 31/03/21 Срд 17:27:20 69134831
>>691054
>>691346
PS-II Плевок на могилу Юнгера

… Тут важно отметить, что я сам русский и прекрасно знаю, о чем говорю. Именно поэтому слежу за собой - больше частью удается, хотя случаются и срывы - ведь только зная, что у вас диабет, вы легко можете его контролировать. Несколько лет назад, на крупном книжном фестивале в Бордо мне довелось посидеть в интернациональной компании писателей. Какая-то француженка, сбежавшая в детстве из шахского Ирана, а сейчас импозантная парижская дама, рассказывала с ужасом про встречу Фолкнера и еще какого-то писателя, как они, налившись виски, молча смотрели друг на друга минут 10, а потом разошлись. Было много ахов, охов, каждый высказывался, что бы он высказал и о чем спросил Фолкнера; я молча поел, выпил две бутылки вина, поднялся, и понял, что все смотрят на меня, и, поскольку я веду себя эсцентрично, все ждут хоть какого-то участия в беседе в знак компенсации за «вызывающее поведение». Я пожал плечами и вышел, потому что в отеле у меня была еще бутылка «Кьянти». Ну и, что они хотели, что бы я сказал Фолкнеру, или Маккарти, или тому же Юнгеру, или Селину или Ларошелю или Толстому, которого русские дураки завалили письмами.

«Позвольте поцеловать руку, которой вы всё это написали».

Больше мне — и вам - нечего им сказать.

После этого краткого разговора обо мне — Монтень совершенно прав, считая изучение себя самым важным делом (и, кстати, в этом с ним соглашался, вряд ли читав Монтеня, и Г. Миллер) — вернемся к Юнгеру... Хотя нет, сначала еще пару слов обо мне, это важнее. Признаться честно, иногда я себя удивляю и шокирую тем, что некоторые тексты, мною написанные, не могут принадлежать мне хотя бы потому, что я не так умен, хорош, глубок, как они. А раз так, они внушены мне свыше — с сияющих заснеженных вершин, на чьих заснеженных пиках блестит, отраженное, само Солнце (думали ли вы иногда, что Солнце это Медуза Горгона, а снег — щит Персея?).

То же самое, кстати, иногда испытывал и Ларошель, о котором я упомянул в контексте разговора о Селине и Юнгере. Ну и, разумеется, я во всем неправ. Выяснить, так ли это, можно, вместо русского диалога sans cesse очень просто — почитать дневники и романы Пьера Дриё Ларошеля. Они есть на русском языке, хотя я очень рекомендую почитать дневники на французском. Вы удивитесь, как легко дается французский для чтения русскому человеку. Не забывайте, что язык, на котором мы говорим, создан человеком, чей родной был французский (Пушкин), и это забавно, с учетом того, что родной язык создателя языка французского (Монтеня) был латынью.

Я видел еще несколько апологий Юнгеру в прессе РФ, это понятно, потому что человек всегда тянется к тому, чего у него нет, а нынешняя РФ это такой культурный застой, орагнизованный теми, кто про этот застой больше всего и крякает (ну, Быков, например, или коррупционерка Улицкая). Так, в «Эскваере», которым руководит опухший лавочник Минаев, публикуется агитка про безупречного-денди-бросившего-вызов-лавочникам:-), а всякий мечтающий о фашизьме сотрудник агитпропа , получающий свой месячный чек от Симоньян — «ждем месячных Симоньян», дарю эту шутку для передачи «Пилорама» - видит в сверкающих очах хитросделанного немца ледяной блеск будущего и т.д. и т.п. Я, по-моему, о Юнгере сказал исчерпывающе, могу лишь добавить, что это такой же подлый дурак, что и Киплинг. Полуслепой англичанин был козел-провокатор, отправивший на бойню миллионы людей, включая своего сына, таким же оказался и Юнгер. А настоящими воинами, людьми, встретившими гордо поднятой головой волну цунами, стоя на берегу, оказались люди вроде застенчивого жиголо Ларошеля, косноязычного Селина, толком не воевавшего Ремарка, или русского мученика , бессарабца Антона Керсновского. Да и в одном мизинце жены Антона Антоновича, выбросившейся из окна при известии о смерти мужа — она умерла, как вдова еще одного моего любимца, Модильяни - больше храбрости и стоицизма, чем в 10 Юнгерах, имей мы несчастью обладать 10 Юнгерами. К счастью, у нас был всего один. К огромному счастью, он издох. Я плюю на его могилу.

Kharkkk.
Аноним 31/03/21 Срд 17:52:36 69135432
>>691327
Падажжи, так кто "он"? На самом деле Лолченков или другая аналогичная пидораха в эмиграции?
Аноним 31/03/21 Срд 17:59:53 69136133
>>691354
Лолченков, из его телеги пасты
Аноним 31/03/21 Срд 18:00:25 69136234
>>691348
>ребята, ну я же ваш, г'усский, вы чего, не узнали?
>блять, какой же я охуенный, ну просто не могу, просто залупа изнемогает, ща кончу от своей пиздатости
>а Юнгерь ваш говно, потому что путинская застойно-тоталитарная рашка
Ну Багиров же, ей-богу! Вылитый, родной! Не хватает только истории про то, как он после этих двух бутылок вина набил ебальники своим хейтерам и уехал в закат на своём БМВ.
Аноним 31/03/21 Срд 18:07:27 69136835
>>691054
>как верно отметил в своем романе про Мастера и Маргариту великий автор «Золотого теленка» и «12 стульев».
Объясните мемас быдлу, на что это отсылка?
Аноним 31/03/21 Срд 19:33:43 69138936
>>691368
На конспиролога Галковского, который писал, что Булгаков настоящий автор Остапа Бендера. Лорченков, Просвирнин и другие национально-верные видят в писаниях Г. священные тексты.
Аноним 31/03/21 Срд 19:41:23 69139137
>>691389
Я думал, национально верные котируют Юнгера. Не потому ли такое бурление поднялось от противоположного мнения? Или это поступил сверху сигнал топить Юнгера, потому что его сильно любят национально озабоченные по другую сторону границы Домбабве-Луганды?
Аноним 31/03/21 Срд 21:35:25 69141038
>>691362
Фишка в том, что Багиров реально мог кому-то в ебало насовать в подтверждение своих слов. Ну или сам огрести, не вопрос. Всякое с ним бывало - и раздавал сытных пиздюлей, и бывал сам круто опиздюлен, такова жизнь. А эта гладенькая кругленькая цыганва пакостит всегда строго с безопасного расстояния. Потому и такая дерзкая.
Аноним 31/03/21 Срд 21:37:19 69141239
>>691391
>Я думал, национально верные котируют Юнгера.
Внезапно нет. Юнгер для них неудобен своей безбашенностью и бесстрашием.
Аноним 31/03/21 Срд 21:38:59 69141340
>>691361
А, из телеги. То-то не гуглится, а стиль вроде знакомый - такое визгливое бабье хабальство, особо мерзкое в мужском исполнении.
Аноним 31/03/21 Срд 23:20:31 69143341
image 127Кб, 1200x675
1200x675
>>691391
>>691412
>Я думал, национально верные котируют Юнгера.
Причем тут Лорченков, Просвирка, Драмбас и хохлы? Вы блядь совсем что ли ебнулись со своей порашей?
Аноним 01/04/21 Чтв 05:27:36 69145642
>>691389
>На конспиролога Галковского, который писал, что Булгаков настоящий автор Остапа Бендера
Ну в совке, где за всякими Жамбылами "переводили", этого быть не могло?
Аноним 01/04/21 Чтв 06:31:39 69145843
>>691456
Без передергиваний, ок?
Аноним 01/04/21 Чтв 11:02:23 69147944
>>691456
>мммэээ гоп!
Поинтересуйся, кто, как и почему "переводил" "за Жамбылами" и сам поймешь, почему так в принципе невозможно было сделать с Ильфом и Петровым.
Аноним 01/04/21 Чтв 12:09:27 69148645
Аноним 01/04/21 Чтв 12:35:19 69148946
>>691479
>Поинтересуйся, кто, как и почему "переводил" "за Жамбылами"
Ну-ка расскажи.
>так в принципе невозможно было сделать с Ильфом и Петровым
Петров - одесский палач из "следователей времен гражданки", Ильф - журналист "Кривды", это все само за себя говорит, таким в совке везде дорога.
Аноним 01/04/21 Чтв 13:18:21 69149247
>>691489
>Ну-ка расскажи.
С мамкой так разговаривать будешь. Всосал, щегол? А я тебя обслуживать не собираюсь. Захочешь - сам найдешь, это несложно.
>таким в совке везде дорога
Ну то есть ты такой тупой, что сам ответил на свой вопрос и не понял этого.
01/04/21 Чтв 14:03:20 69150248
>>691495
Ну зашивайся, раз порвался, нахуй ты мне об этом докладываешь-то.
Аноним 01/04/21 Чтв 16:42:15 69153449
>>691502
>Ну зашивайся, раз порвался, нахуй ты мне об этом докладываешь-то.
Порвался x2
Аноним 01/04/21 Чтв 22:51:32 69163350
>>691346
> подписка стоит 2, 5 доллара в месяц
Для справки: Патреон позволяет делать подписку в один бакс.
Аноним 02/04/21 Птн 01:59:26 69165551
Аноним 03/04/21 Суб 11:38:54 69185752
>>690429
Художественные произведения, которые они обозревают, часто несут политический заряд основанный на "исторических фактах". Помимо заклепок(рассмотрение которых иногда важно для формирования контекста восприятия эплхи) там рассматриваются и ключевые "факты" на которые основаны худ-полит произведения. Подтверждая, цточняя или отвергая элементы истории Клим Жуков и Ко показывают истинность выводов сделанных в рассматриваемых ими худ-полит. произведениях.
Аноним 03/04/21 Суб 11:58:32 69186153
>>691655
>Теперь послушайте бывшего монтера пути 4-го разряда. Как-то раз ликвидировали мы аварию: электровоз при сходе вдребезги разнес сотню метров пути. Пять бригад, – это в общей сложности 20 человек, – работали 17 часов. Особо прошу учесть: готовые звенья нам подвозили, и укладывал их железнодорожный кран. А тут – работа вручную. Без квалификации и опыта. Без инструментов – костыли, надо думать, прикладами забивали. Почти наверняка без балластной призмы, хотя бы однослойной. И уж точно без промеров колеи путевым шаблоном. Слагаемые в сумме дают гарантированное крушение.

Это не Кузьменков со своей комсомольской бригадой дорогу в "Как закалялась сталь" прокладывал? Нахуй такие сложности для путей, по которым один раз один поезд проедет?
Аноним 05/04/21 Пнд 15:04:01 69223954
Аноним 06/04/21 Втр 11:32:46 69240555
>>689649
тем не менее,лучше чем он на ютубе блогерорв нет,которые делают литературный анализ на уровне филологов
Аноним 06/04/21 Втр 11:36:30 69240656
>>692405
Посмотри его ролик про "Эдем" Лема, что это вообще?
Это анализ?
Вы честно хоть вслушиваетесь в то что он говорит?
или это такой ироничный форс
Аноним 06/04/21 Втр 11:49:45 69240757
>>692406
я его обзор Эдема Лема не смотрел,так как не читаю фантастику почти никакую. но его обзоры на фаулза,пелевина,кафку,Умберто Эко и беккета весьма годные. и там все по делу. опять же повторюсь кто еще на ютубе делает такой разбор по книгам - Никто, обычно какие то малолетки вертятся перед камерой с книгой со словам во я прочтитал мстир и мргритты и мне очень пнравилась ита моя любимая книга типирь будит
Аноним 06/04/21 Втр 11:52:18 69241058
>>692406
и да фантастике особо не нужен анализ разбор,там же все в сюжете,это его основа. А вот посмотреть разбор на творчество Набокова очень приятно,такая прям беседа с чашечкой кофе
06/04/21 Втр 11:59:47 69241359
>>692410
>и да фантастике особо не нужен анализ разбор,там же все в сюжете,это его основа
Ты сначала Лема почитай, а потом пукай, ок?
Аноним 06/04/21 Втр 12:13:08 69241460
>>692410
Проиграл с тебя.
А зачем он снял видео, если там анализ не нужен?
Аноним 06/04/21 Втр 12:20:15 69241961
>>692414
очевидно чтобы привлечь аудиторию фантастоебов как ты,трюкач же все таки
Аноним 06/04/21 Втр 12:23:32 69242162
>>692419
Ну короче обычная атеншнхвора
Аноним 07/04/21 Срд 13:19:35 69259963
Аноним 07/04/21 Срд 22:28:17 69270164
>>692406
Его обзоры Лема, Стругацких и поэтов - редкостный кал говна.
Его обзоры "нормальной" прозы вполне себе хороши.
И это, блядь, подкасты с музычкой на фоне, а не лекции. У них другая цель и другие критерии значимости.
Сидишь, пилишь табличку в эксель, а на фоне под санта де ла пьесо тебе рассказывают про грэма грина. Чему бы и нет.
Аноним 14/04/21 Срд 01:23:11 69421765
Аноним 14/04/21 Срд 02:23:32 69422266
>>694217
Не могу представить человека с мозгами, который что-то опубликует на сайте, называющемся «rospisatel.ru». Просто не могу. Даже если не знать, что это сайт Союза писателей, само название уже много говорит о публике и заставляет качать головой.
Аноним 14/04/21 Срд 03:11:42 69422567
>>694222
А я просмотрел. Увидел "Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем" и расстроился. Название не такое.
Аноним 14/04/21 Срд 08:01:01 69424668
>>694225
Что там смотреть и что обсуждать? Выделения бюрократических биороботов?
> с каким мировоззренческим багажом юное поколение может полноценно овладевать профессией, творить, созидать, защищать интересы своего Отечества
Может, насладиться заповедником фантазёров в комментариях?

Это ещё одна тупая табель о рангах писателей для тех, кто их не читает, о литературе здесь и речи нет. Чехов — автор юмористических рассказов, ха-ха. Набоков — эмигрант-мемуарист, хи-хи. Самое печальное (но закономерное), что авторы даже не понимают, что воспроизводят всё ту же советскую (и постсоветскую, разница невелика) школьную программу, даже не пытаясь её проанализировать, перестроить, а лишь добавляя перламутровые пуговицы. Если с ней мы получили те результаты, которые получили, то с какой стати повторение приведёт к чему-то другому?
Аноним 14/04/21 Срд 10:00:15 69425769
>>694246
Один ты дохуя умный? Читай что пишут умные люди со степенями и не выебывайся
Аноним 14/04/21 Срд 16:07:08 69431870
Аноним 14/04/21 Срд 16:30:55 69432271
>>694318
Я не понял, че он своим нытьем сказать-то хотел? Что их тусовочка "новых критиков" не лузеры, потому что лузеры сейчас все? Так хули ныть-то тогда, лел.
Аноним 14/04/21 Срд 18:33:21 69434872
>>694257
> умные люди
Говорю же, что совсем не умные.
Аноним 16/04/21 Птн 04:22:31 69463373
Аноним 16/04/21 Птн 08:55:08 69464374
.
Аноним 16/04/21 Птн 14:36:15 69471375
1BDF24D3-E0B4-4[...].jpeg 169Кб, 1280x1102
1280x1102
Кузьменков продолжает разъеб молодых русских литераторов. На этот раз пострадала писюха Богданова:

https://www.alterlit.ru/publications/46556/
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов