Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Домострой

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 269 70 104
Домоводство, фунциональное расположение вещей в квартире Анатолий Васильевич # OP 10/10/21 Вск 17:55:21 232696 1
многоШкаф1.jpg 77Кб, 533x800
533x800
Как обрести порядок в квартире?
Никогда особо не следил за порядком в квартире, могу не убираться месяцами... Плита, полы, раковина и прочее, но всё это второстепенно.
Первостепенно - общий порядок вещей в квартире. Это - и одежда, и книги, и инструменты и мелочевка, и пк запчасти, провода всякие, документы и бумажки, пакеты, пакеты с пакетами, носки, раскиданные по всей хате и т.д.

Всё это - беспорядочно раскидано по дому, создаётся вечный хаос.
Я пытался прийти к идеологии какого-то аскетизма, прикоснуться к минимализму, хоть на чуть-чуть. Но нет.. не получается, всё длится всю жизнь.
Порядка в доме больше не становится... Места в квартире очень мало, малогабаритка.
Всё это сложно уместить в одном месте, чтобы всё чётко и гармонично было расположено. Чтобы всё лежало на своих местах. Удобно доставалось, удобно убиралось, чтобы был удобный доступ.


Да, есть разные типы характеров, есть дотошные педанты, которые складывают каждую свою вещь по линеечке, всё на своём месте.
А есть - перманентные бардачники, которые куда кинули, туда кинули, вечное нагромождение вещей на диване, стульях, стул - второй шкаф-склад для вещей. Их уже не перевоспитать, как и меня. Но есть осознание.

Могу ли я убраться? Да, могу иногда навести генеральную уборку, это бывает очень редко... Мне это делать очень лениво, с дикими усилиями. Мне это не интересно и тяжко.
Всё в итоге вставало на круги своя. И раскидывалось по новой.

Я долго в течение нескольких лет обдумывал своё это нутро, свою берлогу, свой стиль жизни и способы повлиять на него. И пришёл к некоторому выводу, пока он мне кажется истиной в моей концепции бытия и хаоса.

Идея заключается в том, что нужна некая систематизация вещей и предметов в пространстве.
Чтобы это было доступно, надёжно, максимально удобно, максимально легко. И тогда, как мне кажется, я сделаю шаг вперёд на путь к порядку и гармонии.
Чтобы был удобный механизм выдвинуть ящик, а не тот , который еле выдвигается, чтобы он стоят на своё месте, чтобы было много ячеек, чтобы была кластеризация..

Например:
1. Инструменты, беря что-то я могу это месяцами не убирать обратно, потому что неудобно.
У меня нет удобного шкафа для инструментов. Есть шкаф да, но там всё навалено, и если я что-то вытаскиваю - то приходится эту кучу разбирать, поднимать, потом заново всё складывать обратно, это максимально вымораживает и в итоге ничего обратно не складывается, а валяется как попало.
Да, я покупал пластиковые контейнеры, где частично расположил всякие инструменты, шурупы, болты гвозди мелочевка, подписав их. Но это не решило проблему крупногабаритных инструментов.
Нет удобного доступа к ним, приходится снова копаться в этих коробках ища нужное..
Нет места, нет удобного шкафа с кучей ящиков, чтобы можно было сразу прочесть что там гвозди, выдвинул и сразу вот бери и возьми что тебе нужно. и также удобно обратно убрать обратно. Плюс это дорого.

Думал взять вообще этот шкаф выкинуть, слепить полки открытые в коридоре и туда ящики с инструментами ставить, может места прибавится, но тогда эти полки будут идти от потолка и будут они собирать много пыли.
И доступ к околопотолковым полкам будет затруднён, а это минус удобство.
Не забываем что места мало.

Или сделать навесной шкаф-книжку, туда можно убирать молотки всякие свёрла ключи и тд. Подвешивать.
Но тогда остаётся много того, чего туда по глубине убрать нельзя. Запчасти от сантехники, лампы всякие и так далее.

2. Вещи. У меня есть шкаф с вещами , полки там горизонтальные, их штук пять, неудобно складывать туда вещи каждый раз, места не хватает. Ища нужное вечно одежда там комкуется, мнётся.
Да, я пробовал перебирать, выкидывая ненужное. Порядка это не прибавляет.
Опять какой-то хороший шкаф нужен, чтобы был максимально удобный доступ к нему,
Чтобы выдвигалось всё удобно и куча отсеков была. Типа там носки, там штаны и тд.
Я купил ещё шкаф, маленький, там три ящика, чисто под трусы/носки/ футболки, но там пластиковые ригеля, и они плохо елозят... Плюс не всё влезает.

А на эксперименты на покупку разных шкафов требуется вложения, их нет... В итоге бардак с вещами и все они валяются где попало.
Как же я люто завидую тем, кто может жить с двумя футболками, с двумя парами носок, штанов трусов и тд. Аскеты, счастливые люди.

3. Кровать, кровати у меня нет, сплю на старой кушетке, там есть старый отсек для вещей, там я ничего не храню, всё это тоже очень неудобно там хранить, и что-то складывать,опять доставать. Туда попадает пыль.
Наверное лучше купить основание для кровати, чтобы под ним ничего не было.. пустота, свобода, и матрас , одинарный.
Одеяло, сука, вечно сползает на пол, волочится по грязному полу, это тоже меня нервирует, потому что кушетка шириной 70 см , а одеяло полторашка и куда блять я еще дену половину? Естественно эта половина будет валяться постоянно на полу свисая.

4. Диван, стоит диван место занимает, что он у меня стоит? Ну, купил да, с бабой жил, а щас че он стоит? На половину сломан , почти не раскладывается, я не сплю на нём, бабы нет и не намечается, наверное разумно было бы его выкинуть к херам, но вещизм пропитал мою натуру очень глубоко и сильно, я в его лапах.
Да и жалко выкидывать целый диван. Там кстати тоже система хранения снизу есть, нафиг их придумали совдеп какой-то, нервирует. Типа нагромождение, громоздкость какая-то, красивее - когда не литая конструкция под под диваном, а когда просто типа пустота под ним.

5. Ящик под грязное белье, стоит в ванне... где тоже нет места не развернуться, просто тупо коробка пластиковая прозрачная, максимально убогая и смотрится ужасно :(


6. Ящик для овощей, надо тёмный какой-нибудь из дерева с несколькими секциями, у меня его нет.

7. Куча мелких всяких компутерных проводочков, частей кусочков, тоже всё валяется в коробках никак не систематизировано. Полез за одним - разложил всё на полквартиры и будет лежать валяться... Нету чёткой структуры, чтобы всё максимально было в градациях, открыл один сегмент - получил к нему доступ, другие остаются не затронуты. НЕТ ЭТОГО НЕТУ.
И так во всём...

8. Компутер , тоже для аскета, наверное, ноут нужен + красивый большой стол.. А щас у меня разваленный стол, с системником, всё занимает место много места, а места.. его нету...

9. Книги, выкидывать жалко, хотя понимаю что это сборник пыли, собирают пыль, занимают много места, пока сложил в коробки там и стоят. Полок вообще в квартире у меня немного, точнее их вообще нет никаких полок. Я думал повесить полки в комнате - и расставить книги. Но понимаю, что нужна максимальная пространственность, а её не будет с полками. И любые полки и мелкие предметы на них = пылесборники лишние.

10. Коридор, в котором конечно же нет места, там и стоит шкаф под инструмент, который занимает 25% площади коридора, громоздкий, в котором всё навалено.
Остальные 25% - полка для одежды, на которой висят куртки, ветровки и тд. всех сезонов. Ну как полка, тупо 5 крючков, но в объеме получается что очень объемная, из-за кучи навешанного на ней...
Где-то читал, что некоторые убирают всё это под сезон в спец вакуумные пакеты, и каждый сезон проделывают эту процедуру. Я так не могу.
Внизу тоже галошница открытая, там навалено обуви ...
Это всё при том, что новые вещи я никакие НЕ докупаю, как вещичные маньянки. Куртки и обувь - всё старое, 5-10 летние.



Анатолий Васильевич # OP 10/10/21 Вск 17:56:00 232697 2
Hoarding-Buried[...].jpg 394Кб, 1200x828
1200x828
14.jpg 50Кб, 1181x886
1181x886
16331116216290.jpg 55Кб, 800x533
800x533
Я устал смотреть всякие ролики на утубе по систематизации вещей, по уборке, по самодельным шкафчикам всяким.
У просто меня нет бюджета, чтобы ошибиться, купить что-то , что в итоге не подарит мне эту эстетическую и практическую систематизацию вещей.
Вот эти коробки пластиковые накупил, сложил туда частично инструмент, но в итоге всё равно всё завалено.
И приходится делать лишнее действие - искать коробку снимать верхние коробки , открывать крышку этого контейнера пластикового... доставать, искать, убирать, очень утомляет.не удобно бла..

Не знаю что делать.. Уж думаю может начать искать и купить огромный шкаф какой-то, чтобы он был до потолка.....
Хотя до потолка тоже неудобно будет лазать там в ящики, дотягиваться... стул ставить.

Ну или метра два, чтобы в нём было например 50-100 разных вместительных ящиков, и на каждый из них повесить надпись, и пыль не собирается и максимально скрупулезно структурировать по тематикам эти ящики чтобы можно было, чтобы на ригелях были они. Удобно выдвигались, задвигались с доводчиком типо.
Но надо искать думать разбивать по тематикам... А если снова в просак попаду, не выкинуть его и не вернуть, и потеря средств.
Но это только НЕ для одежды сработает, возможно.


Как же сделать этот шаг к порядку,гармонии, чистоте и систематизации, структурированию всего окружающего в пространстве...

Может попробовать нарисовать план шкафа: померить и перемерить ВЕСЬ Инструмент, провода.. Его длин-высоту ,накупить мебельных щитов, или фанеру и ригеля удобные, чтобы собрать шкаф до потолка с кучей ящиков?

Хотя посмотрел рум туры, может лучше низ коридора оставить пустых, но сделать навесные шкафы, а снизу останется место под ту же обувь?
Но тогда до верхних ящиков у потолка (2.5м) будет сложно дотянуться
Аноним 16/10/21 Суб 18:51:44 233721 3
untitled.10.jpg 697Кб, 1920x1295
1920x1295
untitled.11.jpg 690Кб, 1920x1295
1920x1295
untitled.15.jpg 1722Кб, 3840x2136
3840x2136
Мне было нехуй делать, нарисовал тебе шкафчик, 2500x2000x640
Чисто материала и фурнитуры тысяч на 60 тут будет
Аноним 16/10/21 Суб 20:46:34 233743 4
>>233721
Массив с направляющими блюм?
Аноним 16/10/21 Суб 21:03:38 233746 5
>>233743
Нихуя ты губу раскатал, лол. Обычный дсп с направляющими, идентичиными натуральным (фирмакс). Из массива тебе никто такое делать не будет. Если сильно надо, можно из шпонированого мдф, если заказывать в фирме, полная стоимость около 200к будет.
Аноним 17/10/21 Вск 04:54:22 233790 6
>>233746
Я просто не понимаю тогда, откуда здесь 60к получается. Направляющие на 15к потянут (я считал боярд), пара листов ЛДСП (эггер слегка за 4к переваливает), конфирматы - ну 25к примерно, более чем в два раза меньше.
Аноним 17/10/21 Вск 07:12:52 233794 7
>>233790
Работа и прибыль где?
Аноним 17/10/21 Вск 09:31:15 233797 8
>>233790
>пара листов ЛДСП
Лол блядь.
>Направляющие на 15к потянут
Боярд это собачий кал, ну допустим. Комплект на 550 мм стоит 1к, - 20 ящиков - 20к.
Дсп 7 листов - 4к за лист, 500-700р распил. - 30к
Кромки 1мм 220 метров(да я посчитал). 20р метр кромки, 50р работа - 15к
Петли китайские по 100р в среднем, по 5 петлей на дверь - 2к

Итого 67к, за материал и фурнитуру, цены розничные. Присадку на чпу я не считал, а то вообще в обморок упадешь.
Аноним 17/10/21 Вск 09:33:58 233799 9
И да, под материалом я имел в виду готовые детали, которые ты сам на коленке можешь собрать.
Аноним 17/10/21 Вск 14:44:27 233827 10
>>233797
>Комплект на 550 мм стоит 1к
DB4512Zn/550 550 рублей.
DB4505Zn/550 772 рубля.
Фирмакс чуть дороже, такой же собачий кал.
>Дсп 7 листов
Ну можно было и карты раскроя показать тогда.
>Кромки 1мм 220 метров(да я посчитал). 20р метр кромки, 50р работа - 15к
1 мм кромку ты сам придумал только что. 0.4х19мм стоит 25 р/метр с кромкой и работой.
Аноним 17/10/21 Вск 16:25:01 233838 11
>>233827
>DB4512Zn/550 550 рублей.
>DB4505Zn/550 772 рубля
Ух то, это шарикове говно еще кто-то ставит?
>>Ну можно было и карты раскроя показать тогда.
Не можно, меня не тянет что-то доказывать какому-то душниле
Аноним 17/10/21 Вск 17:14:00 233842 12
>>233838
>Ух то, это шарикове говно еще кто-то ставит?
Что не так? Полное выдвижение, софт клоз, 30-35 кг нагрузка. Или ты топишь за направляющие скрытого монтажа? Это вкусовщина.
>Не можно, меня не тянет что-то доказывать какому-то душниле
Проснись, ты обосрался.
Аноним 17/10/21 Вск 21:17:51 233891 13
>>232696 (OP)
Тут только одно могу посоветовать - для начала к психиатру бы сходить, чтобы он из тебя дурь всякую извлёк. С комплексом Плюшкина толка не будет.

Ну или пожар устрой - тут уже точно всё сгорит нахер. Но способ общественно опасный.
Аноним 17/10/21 Вск 22:10:20 233900 14
>>233891
Минималист взвизгнул громче авроры
Аноним 17/10/21 Вск 23:43:33 233917 15
>>233900
мне пох - у него срач. У меня с местами для хранения хорошо, ну и старое барахло регулярно отправляется на помойку, где его подбирают бомжи-двачеры.
Анатолий Васильевич # OP 19/10/21 Втр 18:12:38 234109 16
>>233891
Никчёмные и неуместные советы от петухов, вроде тебя, мне не нужны, до свидания.

>>233721
> нарисовал тебе шкафчик, 2500x2000x640
о,это интересно, спасибо, но дорого. В какой программе рисовал?
Тут много непонятных слов было уже в переписке, я за них не шарю.

Тоже начал рисовать на бумаге. Медленно, но хоть шаг за шагом, чтобы хоть как-то двигался..
Начал с составления списка инструментов.
Померил каждый из них ДШВ, чтобы понимать, насколько можно сократить размеры.
Правда тут вышел первый затык, о возможно будущих инструментах, которых пока нет, т.к. в интернете пишут размеры не самих инструментов, а коробок, в которые они упакованы.
Следовательно наглядно измерить нельзя. И если в будущем будет приобретена какая-нибудь штука типа лобзика или что-то такое объемное, не влезет.

Как писал уже в первом после, свои размышления, возможно будет лучше сделать подвесные шкафы в коридоре, в целях расширения пространства, померил, и тут вышел второй затык.
получится разместить где-то, наверное, 3-5 ящиков, выдвижных.
Т.к. выше при открытии уже будет не видно содержимое этих ящиков, и начиная с этого уровня видимо придётся делать что-то типа створок.
Пока из самых объемных у меня оказались измерены болгарка 50 на 14 см, и плюс высотой 14 см, а остальные по идее в рамках 10 см по высоте укладываются вроде..
( правда из некупленных шлиф машинка и пила и лобзик под вопросом, влезут или нет)
Под неё делать ящик отдельный на 14 см наверное глупо, и с другой стороны, возможно, разумнее будет наоборот помешать этот инструмент на самый верх? Под потолок. Электроинструмент.
Типа как менее используемый.
Лишь шуруповёрт можно на ручном доступе..
Для верхних ящиков, для доступа к ним, в инете нашёл стул трансформер, в лестницу за одно движение превращается, можно это обыграть.

Что же касается материала, смотрел по популярным магазинам, в некоторых из них доставка выйдет аж в несколько тысяч рублей, что дорого.
Наверное что-то из леруа и оби выбирать придётся.
Из материала самое дешевое выходит фанера, есть беспокойство по поводу эмиссии формальдегида, так что один из вторых вариантов мебельных щит, но это значительно дороже, даже если он из ели. Вроде он меньше фонит.
Лобзика нет, с ними проблема что ровный рез в ручную можно не получить, зазубрины остаются, при использовании ручной ножовки.
Пока такой прогресс.















Анатолий Васильевич # OP 19/10/21 Втр 18:15:19 234114 17
Насчёт дешевизны, добавлю, пока искал всю инфу смотрел, ещё есть вариант сделать шкаф из картона, был удивлён , но оказывается некоторые умудряются из него аж шкаф купе даже сделать, на ютубе видео есть. Ну естественно с ребрами жёсткости, это самое дешевое , видимо. Выглядит правда совсем колзохно как-то.
С другой стороны та же фанера дешевая 4мм, тоже красотой не отличается. А мне проще надо, места чтобы заниматься производством мебели нет, навыка и станков тоже. Надо думать
Аноним 19/10/21 Втр 22:02:03 234146 18
Просто хочу пожелать ОПу своему брату-шизу-аутисту удачи. Не бросай это дело, делись с аноном годным находками. Гильдия аутистов тебя не забудет!
Видел твой тред ещё в /b/
Аноним 09/01/22 Вск 06:31:57 245244 19
>>234146
>делись с аноном годным находками.
Оп на связи, с новым годом.
Из годного - прочтение книг по теме уборки, кое-что для себя присмотрел из области идеологии.
Вообще когда бабла много, вопросов меньше таких возникает.
Хули, купил готовый шкаф - захреначил, не понравилось - разобрал и продал и купил новый. Купил систему хранения - не подошла, разобрал и продал взял новую.
А в моей ситуэйшн пока всё глухо, шкафы дорогие, делать самому очень мало места. Попробую что-то спроектировать посчитать по бабкам сколько выйдет если полуготовое привезут, может это верный путь

Аноним 18/01/22 Втр 11:53:41 246027 20
Основная проблема, ОПчик, что у людей тупо нет места ни для хуя. Живут по несколько человек в помойках на 20-40 квадратов, где нахуй развернуться толком негде, не то чтобы разместить нормально свой быт. Вот и получается что нет места для инструментов, для белья, для одежды, компьютера, кухонной утвари и т.д. и т.п.
Аноним 18/01/22 Втр 12:13:54 246031 21
>>246027
Так ОП живёт один.
Аноним 18/01/22 Втр 12:51:19 246036 22
>>246031
А это не сильно помогает. Я вот тоже живу один, 60 квадратов и мне мало пиздец. Недавно вот у знакомого был, там квартира 200 квадартов и я понимаю, что вот это реально тема.
Аноним 18/01/22 Втр 14:02:26 246049 23
>>246036
Чем она у тебя захламлена, лол?
Аноним 19/01/22 Срд 10:41:01 246184 24
>>246049
Спросил? Наслаждайся стеной моего бугурта

Например, у меня тоже нет нормального места для инструментов. Кладовки для таких дел нормальной нет как факта, а хотелось бы (чтобы можно было кинуть туда дремель, дрель, шурповёрт, паяльник, набор ключей, всякие термоусадки, стяжки и прочее-прочее-прочее). Есть боковой отсек во встроенном шкафу в холле, куда идёт стремянка (а без неё ты с этими потолками хуй заменишь лампочку лол) и гладильная доска. Они считай занимают этот отсек целиком. Над ними в небольшой секции у меня свалены лампочки, баллончики со сжатым воздухом, мой днищенабор инструментов и т.д. Это пиздец и кринж.

Например, в целом не хватает места для всякого временного или постоянного стафа. Ну, например, у меня куплена полочка, которую я ещё не установил. Я не могу её установить потому, что у меня здесь нет всех нужных инструментов (по причине того что здесь их негде хранить, да-да, надо съездить будет в родительский дом и взять временно), поэтому она пока что лежит просто себе. Лежит под столом, а так бы я её закинул в условный шкаф и она не мозолила бы мне глаза, но в обычным шкаф оно совсем не в кассу. Или например, я купил систему крепления мониторов и пока что руки не дошли её установить, в итоге она лежит в своей упаковке. Кое-как засунул в шкаф с верхней одеждой в холле, но в целом это не место для неё и было бы гуд держать такие вещи где-то в другом месте. Или просто вот, делал апгрейд, пришлось купить нового железа и от него остались коробки. Коробки не пустые. В условной коробке от БП дополнительные кабели, в коробе от материнской платы ещё всякая хрень, в коробке из под кулера дополнительные крепежи и т.д. Даже не беря во внимание те дополнительные штуки, упаковки эти желательно сохранить т.к. в случае демонтажа и перевоза деталей куда-то лучший вариант для этого это их собственные упаковки, чем потом колхозить какую-то дичь. Где хранить эти коробки? Правильно, места особого нет, кое-как приходиться засовывать на верхнюю полку шкафа с одеждой в холле. Неудобно и не совсем уместно. Чего уж говорить про хоббийную всякую дичь, от там всяких игр и консолей до наборов красок и т.д.

Например, не хватает места для одежды и белья. Нет, я понимаю, что тру битарды ходят месяцами в одной майке и трусах, а для выхода в свет у них 10 лет одни джинсы и две футболки, но я видать живу неправильно и не в том климате. Минимально допустимый набор носков? Шуфляда забита. А хотелось бы чтобы их было больше. Минимально допустимый набор маек? Отсек шкафа забит. А хотелось бы больше. Минимально допусимый набор трусов? Еще один отсек шкафа забит. А хотелось бы больше. А у меня в шкафу ещё всякие бдсм и прочие секс-игрушки место занимают и забирают его у нижнего белья. Окей, смотрим на брюки: пара спортивных штанов, пара домашних шортов для теплого времени года, 3-4 пары уличных шортов для теплого времени года, 3-4 пары джинс как универсальных брюк на каждый день, особо-теплый вариант джинс для тех времен когда ёбнет -20 и ниже. 15-20 футболок с короткими и длинными рукавами на каждый день. Всякие водолазки, свитера и прочие, прости господи, свитшоты. Подождите, где место бля? Я ещё не закончил. А в шкаф надо ещё засунуть дополнительные полотенца, комплекты постельного белья и прочую хрень. Мы ведь не чуханы месяцами спать на одном и том же. Эти штуки надо стирать, должна происходить ротация ёпта. А ведь я не заикнулся ещё про обувь и верхнюю одежду: легкие кросовки, обычные кросовки, летние туфли, осенние туфли, зимние туфли с ебанутым протектором, зимние сапоги для случаев когда совсем пиздец, сандали для лета когда тебе похуй. А ведь ещё нужны весенне-осенние плащи, ветровки, всякие курточки разной степени утеплённости от "чтобы не продувало" до "за бортом -20? Окей, достаём вот это". Пиджаки, дополнительные брюки, рубашки? Сорян, места нет, будешь носить более казуальную хрень. Ещё парочка пальто на разную погоду? Нет места, сэр.

Даже на кухне места не особо много, хотя казалось бы. Это ведь нихуя не типовая совковая кухня на 3-4 квадрата, а один хуй. Шкафчиков для посуды не особо хватает. Там чуть-чуть стаканов двух видов, там ряд из плоских тарелок двух видов, несколько суповых тарелок, мелкая и крупная миски (для салатов, для размешивания теста, что угодно), две дуршлага, пару небольших тарелок-блюдец и бля куда у нас место опять кончилось? У меня ещё тёрка, всякие ножки/ложки/вилки, пластиковые контейнеры, парочка кастрюль и сковородок, крышки к этому добру и прочее-прочее-прочее. Или вот столешница на кухне. Вроде на бумаге места много. А на деле - хуй. Тут раковина с боковой частью металлической, там варочная поверхность. А там я поставил микроволнку и вуаля - места осталось минимум. Какие нахуй тостеры, бутербродницы, хлебопечки, соковыжималки и прочее добро. Будь рад как долбоёб иметь парочку вещей и постоянно кринжово доставать-убирать их, потому что просто оставить их для постоянного использования физически нет места. Да и в целом удачи расположить на кухне нормальный набор тех же напитков: всякие колы, минералки и прочее в виде пары упаковок куда ты будешь ставить? Место в нижних шкафчиках кухонных вылетает моментально. А у тебя ещё всякая кухонная залупа типа таблеток для посудомойки, пакетов для мусора, бытовой химии прочей и т.д. Наверное если питаешься одними дошиками и тупо бухаешь, то жить проще. Ну и когда ты кринжово живешь без нихуя, каждый день забегая в магазин докупать всё, не имея ни малейших запасов, то тоже место не слишком нужно, но бля.

Да что там даже в ванной, хотя она тут по типовым меркам гигантская (судя по сычевальня-тредам у некоторых комнаты меньше), места не хватает. Ну типа да, там есть унитаз, душевой модуль, крупная ванная, стиралка, корзина с бельём, раковина с зеркалом и полочкой, ну и шкафчик под раковиной. Ну и пара крепежей чтобы полотенцам было где висеть, включая полотенцесущитель. Окей, но шкафчик под раковиной нахуй забивается моментально бытовой химией и т.д. и т.п. В итоге, фен кринжово валяется на стиралке, ведь куда его деть блядь. Там же два триммера. Там же всякие ватные палочки и прочие полоскалки для рта. Всё это валяется на стиралке, ибо для этого тупо нет другого места. А сбоку от стиралки у стены закинут тазик, ибо его тоже некуда деть, а порой он нужен. А рядом притаился пакет стирального порошка. А между корзиной с грязным бельём и шкафчиком под раковиной приталась упаковка туалетной бумаги на 16 рулонов. Ибо куда мне блядь её деть то? Да, в ванной комнате типа всё есть, и даже не ощущаешь себя замкнуто как на станции "Мир", но объективно тут нужен был бы еще один большой шкаф для всякой херни, но места для него нет. А ещё я хотел бы сюда биде, но места для него нет. А ещё я хотел бы душевой модуль более крупный, но опять же, места для него нет. А ещё всякие швабры, ведра для них и прочая хуита в наличии, всякие блядь наборы одноразовых бритв и прочие клизмы для случаев когда ко мне приедет тянка, которую я захочу оттарабанить в сральник. Дохуя хуйния всякой короче.

Даже в спальне мне места не слишком хватает. Ну то есть там кровать, шкаф с одеждой и бельём основной, две микро-тумбочки по бокам от кровати, ну и дополнительный комод с бельём. И таки шо вы скажите? А спальня то узковата. Если кровать не для хоббита, то обходить её под стенкой неудобно. Развернуть боком? Будет ещё хуже. И казалось бы хуй с ним, что неудобно обходить, но когда убираешь там и пылесосишь, то это пиздец бесит. И ты понимаешь что хотел бы минимум пол метра ширины дополнительной на спальню. И хотел бы шкаф там крупнее для одежды и белья, а значит и длинее спальня ещё должна быть.

И это только основные моменты.



Аноним 19/01/22 Срд 11:53:18 246206 25
>>246184
> баллончики со сжатым воздухом
Выкинь это говно и купи компрессор.

> было бы гуд держать такие вещи
Было бы гуд не держать такие вещи, а устанавливать как можно скорее. Что тебе мешает сегодня зайти к родителям за инструментом и завтра установить все это? Про лень не рассказывай.

> ещё всякая хрень, в коробке из под кулера дополнительные крепежи
В мусор.

> упаковки эти желательно сохранить
В мусор решительно. Это заразная привычка, реальной основы у неё нет, вероятность того, что тебе родная упаковка понадобится - 0,001%.

> в случае демонтажа и перевоза деталей
Вероятность этого ещё меньше. Чаще родная упаковка нужна, чтоб просто уточнить, что ты купил, но это проще отфоткать или выписать.

> от там всяких игр и консолей до наборов красок
Нафиг тебе хобби, которыми ты не занимаешься? А если занимаешься, то находи постоянное место для них.

> Минимально допустимый набор носков?
Носки покупаются в ашане пачкой по 10 штук, носятся 3 дня и выкидываются нахуй.
Аноним 19/01/22 Срд 12:03:22 246211 26
>>246184
> 15-20 футболок с короткими и длинными рукавами на каждый день.
Ебать-копать! Анон, посмотри на себя, у тебя уже пузо небось растёт, половина этих футболок уже малы, коротки, сели от стирки, выцвели или изначально были хуйнёй с китойского рынка. Выкинь половину или отдай в детдом.

> Всякие водолазки, свитера и прочие, прости господи, свитшоты.
Их столько не нужно. У меня их тоже штук 8 разных, но по факту ношу 2-3, остальные лежат и не нужны. Отдай, продай или выкинь.

> Эти штуки надо стирать, должна происходить ротация ёпта.
На одном комплекте спишь, другой стираешь и хранишь. Всё.

> А ведь ещё нужны весенне-осенние плащи, ветровки, всякие курточки разной степени утеплённости от "чтобы не продувало" до "за бортом -20?
Нужна одна лёгкая ветровка, под которую можно в случае чего надеть водолазку или свитер. Нужна простая зимняя куртка, и если ты живешь в Сибири или на северах, то ещё и ватник с меховым капюшоном. Всё остальное не нужно.

> Ещё парочка пальто на разную погоду? Нет места, сэр.
Старомодная хрень без задач. Ты ж не гот и не актёр ведь?

> Будь рад как долбоёб иметь парочку вещей и постоянно кринжово доставать-убирать и
Это норма вещей, в этом ничего плохого нет.

> ряд из плоских тарелок двух видов
Оставь одного вида.

> две дуршлага
Оставь один.

> Какие нахуй тостеры, бутербродницы, хлебопечки, соковыжималки и прочее добро
Нахуй.

> таблеток для посудомойки, пакетов для мусора, бытовой химии прочей
Занимает одну полку стандартного шкафчика.

> шкафчик под раковиной нахуй забивается моментально бытовой химией
Её столько не нужно.

> Там же всякие ватные палочки и прочие полоскалки для рта.
Повесь шкафчик над рукомойником.

Короче, в целом, тебе нужно просто научиться тайм-менеджменту, то есть, вовремя решать запланированные задачи, не откладывать их на потом. И отучиться от потреблядства, то есть, не закупать по пять вариантов химии или десять свитеров на все случаи жизни, а понять, что для обычной нормальной жизни это всё нахуй не нужно. Ну, может быть и нужно, но не настолько. Я живу в одной комнате 23 кв. м., у меня тоже адская страсть к вещизму, плюс я ретро-коллекционер, имею коллекцию аудиокассет, видеокассет, винила, радиоприемников, плюс я музыкант и у меня 7 гитар и комбик, и все нормально помещается. Я даже щас считаю, что я захламлен пипец как и надо бы половину продать или выкинуть, но почитав тебя, понял, что всё у меня ещё неплохо.
Аноним 19/01/22 Срд 12:35:23 246221 27
>>246206
Ты типичный кукаретик, который цепляется к словам, не понимания при этом сути и делает выводы уровня /b/ из своего днищеопыта жизни длиною в 15 лет.

>Выкинь это говно и купи компрессор.
О да, шумное говно, которое занимает ещё больше места и нужно 1-2 раза в год это дохуя полезная покупка в квартире. Компрессор заебись когда ты в частном доме живёшь и у тебя больше применений для него есть.

>Было бы гуд не держать такие вещи, а устанавливать как можно скорее. Что тебе мешает сегодня зайти к родителям за инструментом и завтра установить все это? Про лень не рассказывай.
Было бы гуд тебе с такими рассуждениями сходить нахуй, порридж. Зайти сегодня сууука. Ты, кусок дегенеративного говна, вообще пониманаешь, что люди не обязательно живут по соседству? Это я живу в центре в этой сталинке, дабы быть ближе к работе, а они живут у себя в уютном коттедже в пригороде. Туда надо не зайти, туда надо ехать. В будний день это полтора часа в одну сторону на личном транспорте, вне обычного часа пик. Что ещё спизданёшь? Я туда в гости наезжаю дай бог раз в неделю на выходных.

И даже если я возьму на ближайших выходных дрель, то это не значит, что я в тот же день установлю всё, ибо прикинь взрослые люди работают и устают, если ты работаешь не просиживальщиком задницы с 9 до 18. У меня новый монитор в корридоре валялся неделю прежде чем я установил его, просто потому, что прикинь я был уставшим, мне было не до этого. Ты приходишь с работы в 22-23, тебе надо отдохнуть немного, приготовить ужин, поужинать, как-то очистить мозги от всей той хуйни, которая была за день, сделать какой-то минимум по дому и знаешь не всегда после этого есть силы заниматься чем-то ещё. Я конечно понимаю, что в 15 лет в такое сложно поверить, но порой ты просто нахуй приходишь с работы, садишься на диван отдохнуть и потом просыпаешься через несколько часов, потому что тупо усталость взяла своё.

>В мусор.
В мусор мамка должна была тебя выкинуть тебя, после того как высрала тебя из своей пизды, малолетний дегенерат. Хуле ты вообще пиздишь о том, о чём нихуя не понимаешь? А потом эти крепежи, кабели и прочая залупа становятся нужны и ты такой оп-па как же так, надо искать и пытаться купить это отдельно, а зачастую ты хуй купишь именно то, что надо, ведь смысл продаваь отдельно то, что в комплекте и так поставляется.

>В мусор решительно. Это заразная привычка, реальной основы у неё нет, вероятность того, что тебе родная упаковка понадобится - 0,001%.
Ебать ты маня, то что ты прожил 15 лет как сыч в вакууме и тебе не пригодилось не значит, что твоя жизнь это эталон для всех лол. Оно нужно в 80% случаев минимум. Вот переезжал я на эту квартиру. Если бы не было коробок от мониторов, то сразу бугурт был бы им паковать для перевозки. Если бы не было коробки от корпуса ПК, то был бы ещё бугурт для вопроса перевозки. Та банально блядь я апгрейдил видеокарту и решил прошлую отправить приятелю, который сидел на затычке, во что я буду её паковать? А так положил её в родную коробку и бэмс - никакого дерьма на трусах.

>Вероятность этого ещё меньше. Чаще родная упаковка нужна, чтоб просто уточнить, что ты купил, но это проще отфоткать или выписать.
Ты походу живёшь в вакууме, где ты ни разу не делал апгрейд, не перевозил вещи, не переезжал, не отправлял детали кому-то другому после того как они тебе стали ненужны и т.д. У тебя рассуждения уровня улитки какой-то, или скорее амёбы.

>Нафиг тебе хобби, которыми ты не занимаешься? А если занимаешься, то находи постоянное место для них.
А я ими занимаюсь, аутист ты наш, просто не перманентно, прикинь? Во-первых, время, во-вторых, у тебя ведь не одно занятияе в жизни. Если ты блед пишешь картины, то это не значит, что ты это делаешь каждый день и тем более, что у тебя обязательно есть для этого дома комната-студия. А постоянное место да, хотелось бы иметь, но это как раз ещё один камень в огород мелкого жилья. Где ты там место найдёшь то? Ну вот.

>Носки покупаются в ашане пачкой по 10 штук, носятся 3 дня и выкидываются нахуй.
Во-первых, это будут очень хреновые носки.
Во-вторых, носить их по 3 дня это чуханский пиздец.
В-третьих, покупать их каждую неделю это пиздец кринж.
В-четвертых, спасибо, но мне и так в жизни хватает одноразовой хуйни.





Аноним 19/01/22 Срд 12:56:50 246224 28
>>246211
>Ебать-копать! Анон, посмотри на себя, у тебя уже пузо небось растёт, половина этих футболок уже малы, коротки, сели от стирки, выцвели или изначально были хуйнёй с китойского рынка. Выкинь половину или отдай в детдом.
У меня пузо давно выросло и на месте. И все эти футболки его учитывают. И все они носятся. Ты меня с совсем какой-то тупой пиздой равняешь шоле?

>Их столько не нужно. У меня их тоже штук 8 разных, но по факту ношу 2-3, остальные лежат и не нужны. Отдай, продай или выкинь.
Хуле ты пиздишь? Это всё носиться, я ведь не буду условно носить месяц один и тот же свитер блядь. Вещи надо ротировать, вещи надо стирать, вещи банально должны быть в резерве, если они засруться внепланово и повредятся.

>На одном комплекте спишь, другой стираешь и хранишь. Всё.
Пиздец ты чуханя

>Нужна одна лёгкая ветровка, под которую можно в случае чего надеть водолазку или свитер. Нужна простая зимняя куртка, и если ты живешь в Сибири или на северах, то ещё и ватник с меховым капюшоном. Всё остальное не нужно.
Это нихуя не сибирь, лол, но это не значит, что зимой не может ёбнуть -20 ради лулзов, примерно каждый второй год такая хуйня зимой есть. А так я хз насколько ты говноед, одежду надо подбирать под погоду, температурный режим, а также цели. Если блядь я иду на работу, то это один вариант, хуле там идти, я могу одеться во что-то легкое, а потом накинуть условно лёгкое пальто, которое по приходу на работу будет снято и уйдёт в шкаф на вешалку. А вот если я пиздую куда-то где я буду долго ходить или не будет вариант нормально снять верхнюю одежду, то сорян - нужны другие варианты, чтобы в одном случае не задубнуть нахуй, а во-втором не запечся нахуй.

>Старомодная хрень без задач. Ты ж не гот и не актёр ведь?
Ебать зумер порвался. Иди наверни неоновую синтетику на каждый день.

>Это норма вещей, в этом ничего плохого нет.
Это хуёво, это очень хуёво. Тут два момента:
- необходимость таких дополнительных манипуляций снижает удобство использования, повышает требования к использованию и тем самым снижает потенциальную частоту использования, т.е. так ты может взял бы и применил девайс, а тут начинается бля, это доставаить надо, подключать и всё такое, считай половина времени на это уйдёт;
- не спасает от отсутствия места, ну будет у тебя условный тостер в шкафу храниться и что? ты его достанешь, подключишь, поставишь на столешницу кухонную и что? правильно, место на ней утануло ещё больше, удачи теперь параллельно удобно готовить что-то ещё;

>Оставь одного вида.
Есть тарелки большого диаметра, есть мелкоего диаметра. В одном случае неудобны будут одни, а в другом - другие. Итого кринж, как у вас принято говорить.

>Оставь один.
Разные юзкейсы, юзать большой когда он ненужен тупо неудобно. И наоблрот когда нужен большой, то пытаться применять мелкий это пиздец.

>Нахуй.
Ну да, ну да, надо питаться одним дошиком и доставкой фастфуда, ага.

>Занимает одну полку стандартного шкафчика.
Ответ неверный

>Её столько не нужно.
Столько это сколько, лолка? Там нихуя не много. Один пульверизатор со средством для чистки отложений. Один пульверизатор со средством против плесени. Один бутыль туалетного утёнка. Одна упаковка обычной залупы для чистки сантехники. Докинь туда клизму, упаковку одноразовых бритв, всякие ватные залупы и проче и опачки - места нету.

>Повесь шкафчик над рукомойником.
Не особо поможет, они обычно неглубокие и небольшие. Ну переедет у меня туда туалетная вода, зубная паста, щетка, нить и полоскалка. И что? Погоды в целом это не сделает, тем более что часть этого всё равно на полочке у зеркала.

>тебе нужно просто научиться тайм-менеджменту, то есть, вовремя решать запланированные задачи, не откладывать их на потом
Легко говорить когда ты ебаный школьник или студент, у которого весь день после учёбы свободен лол.

>И отучиться от потреблядства, то есть, не закупать по пять вариантов химии или десять свитеров на все случаи жизни, а понять, что для обычной нормальной жизни это всё нахуй не нужно.
Да-да-да, обычному человеку нужно одно хуйзяйственное мыло, которым он будет и голову мыть, и тело, и бельё стирать, и пол мыть. Угу, слышали, знаем. И ходить надо месяц в одном комплекте одежды, а то всё остальное это барские замашки, ага, слышал неоднократно.

Серьезно, если ты не шкальник мамкин и не сыч, то ты просто рационализирует и оправдываешь бичёвский совковый пиздец, словно это что-то нормальное.

> Я живу в одной комнате 23 кв. м., у меня тоже адская страсть к вещизму, плюс я ретро-коллекционер, имею коллекцию аудиокассет, видеокассет, винила, радиоприемников, плюс я музыкант и у меня 7 гитар и комбик, и все нормально помещается.
Мне кажется, у тебя манямир.









Аноним 19/01/22 Срд 13:42:00 246234 29
>>246221
> О да, шумное говно, которое занимает ещё больше места
Окей, тогда покупай столько баллончиков, сколько надо, и держи в запасе только один. Зачем тебе сразу ящик баллончиков хранить?

> В будний день это полтора часа в одну сторону на личном транспорте, вне обычного часа пик.
Не так уж и много. Если задаться целью, всегда можно спланировать свой день, ради того, чтоб у тебя стройматериалы не валялись по шкафам.

> Я туда в гости наезжаю дай бог раз в неделю на выходных.
Тогда не понимаю вообще, почему ты не жалуешься на отсутствие перфоратора, давно б уже взял его и повесил бы свои кронштейны или что там. Руки у него не доходят, охуительные истории.

> взрослые люди работают и устают
В выходной сделай. Отпросись с работы пораньше. Всегда можно найти время, было б желание. А если нет желания, то и не покупал бы вещи, которыми не можешь заняться.

> У меня новый монитор в корридоре валялся неделю
Неделю это не долго, потерпеть можно. Ты же жалуешься на то, что у тебя там что-то постоянно валяется, потому что ты это установить не можешь. Это не дело.

> садишься на диван отдохнуть и потом просыпаешься через несколько часов
У меня друг 50 лет на такое жалуется. Но я надеюсь, что тебе не 50. Мне всего 35, и после работы я ещё нахожу силы чем-то заняться.

> А потом эти крепежи, кабели и прочая залупа становятся нужны
Да, вот эта логика хранить хлам на случай "а вдруг когда-нибудь понадобится" и является первым признаком начинающейся болезни плюшкина.

> Вот переезжал я на эту квартиру.
Ты каждый месяц переезжаешь? Окей, для одного раза в 10 лет коробки и вправду нужны, но хранить их десятки лет на случай, что когда-нибудь, может быть, тебе придётся переезжать? Техника редко столько лет живёт вообще.

> решил прошлую отправить приятелю, который сидел на затычке, во что я буду её паковать
Коробок всегда есть куча, щас любая доставка тебе приносит коробки. Храни себе 2-3 коробки на шкафу, не нужно же ими всю квартиру заставлять.

> Ты походу живёшь в вакууме, где ты ни разу не делал апгрейд, не перевозил вещи, не переезжал, не отправлял детали кому-то другому после того как они тебе стали ненужны и т.д.
Лично я переезжаю по два раза в год, так уж сложилось. Как раз именно этот факт и помог мне научиться избавляться от лишних вещей.

> А постоянное место да, хотелось бы иметь, но это как раз ещё один камень в огород мелкого жилья.
Я ж говорю, у меня комната 23 метра, и все помещается. Надо просто с умом подходить.

> Во-первых, это будут очень хреновые носки.
Какая разница? Ногам-то пофигу.

> Во-вторых, носить их по 3 дня
Ну выкидывай каждый день. Суть в том, что тебе каждый раз не нужно 20 пар носков. А у тебя там ими целый ящик забит.
Аноним 19/01/22 Срд 13:46:28 246236 30
>>246224
> И все они носятся.
Ты уж определись, тебе что надо - не захламлять квартиру или ежедневно ходить в футболке с новым принтом?

> Вещи надо ротировать, вещи надо стирать
Один носишь, другой стираешь. Как только протёрся, выкидываешь.

> Пиздец ты чуханя
Стираю каждую неделю. Как только комплект изнашивается, выкидываю и покупаю новый. Зачем в шкафу держать десять простыней?

> одежду надо подбирать под погоду
Я и объяснил, есть всего три вида погоды, для которых нужны куртки, поэтому и курток нужно только три: ветровка, обычная тёплая и очень тёплая. Под ветровку можно надеть свитер или водолазку в зависимости от погоды.

> Ебать зумер порвался.
Мои сверстники пальто уже не носят, а я 86 года рождения. В синтетике нет ничего плохого.
Аноним 19/01/22 Срд 13:47:44 246237 31
>>246224
> не спасает от отсутствия мест
От отсутствия места спасут три фактора:
1) переезд
2) умение доставать и убирать вещи
3) смена привычек
Всё. Переезд отметаем, практику доставать и убирать вещи ты не принимаешь. Тогда остаётся лишь смена привычек, других вариантов нет.
Аноним 19/01/22 Срд 13:56:59 246242 32
>>246224
> В одном случае неудобны будут одни, а в другом - другие.
В случае, когда мало места, неудобно иметь много тарелок.

> Разные юзкейсы, юзать большой когда он ненужен тупо неудобно. И наоблрот когда нужен большой, то пытаться применять мелкий это пиздец.
Пиздец это захламлять кухню, а если нужно освободить место, то приспособишься и одним дуршлагом.

> Ну да, ну да, надо питаться одним дошиком и доставкой фастфуда, ага.
Можно просто готовить обычную человеческую еду, без тостов-хуёстов.

> Не особо поможет, они обычно неглубокие и небольшие.
У меня шкафчик глубиной 20 см, размером 40х60. Всё отлично влезает.

> Столько это сколько, лолка? Там нихуя не много.
Если не много, то почему ж не помещается? У меня вся бытовая химия под ванной прекрасно размещена. Не очень удобно доставать, но я в хруще живу, выбирать не из чего.

> Легко говорить когда ты ебаный школьник или студент, у которого весь день после учёбы свободен лол.
Работаю с 8 до 17, весь вечер свободен. И так уже 15 лет. Почему лол?

> И ходить надо месяц в одном комплекте одежды,
Не спорь с воображаемым собеседником и не бросайся в крайности. Всегда можно найти середину. Плохо ходить в одной одежде, но и плохо иметь сорок костюмов.

> Мне кажется, у тебя манямир.
Когда кажется, крестятся. Всё это у меня и правда есть, и уже очень много лет. У меня комод 80 см шириной с шестью огромными ящиками, туда помещаются майки-футболки (около 10 шт), трусы-носки в количестве, всякая прочая мелочь. Есть книжный шкаф, забитый полностью коллекциями. Есть ещё огромный шкаф, забитый до потолка коллекциями. На стенах - полки, на которых инструменты и аппаратура. Три стола, один компьютерный, другой для пайки-сборки, третий под аппаратуру. Музыкальные инструменты в углу расставлены, достаются по мере необходимости. Одежда в огромном стенном шкафу в коридоре. Балкон еще есть, но там мало чего. В итоге всё поместилось, особо ходить негде, но и нахуй не нужно. Если хочешь, нарисую план, как у меня всё размещено. Так что не надо жаловаться, всегда есть варианты, как поменять привычки или избавиться от лишнего.
Аноним 19/01/22 Срд 16:55:50 246257 33
>>246234
>Окей, тогда покупай столько баллончиков, сколько надо, и держи в запасе только один. Зачем тебе сразу ящик баллончиков хранить?
У тебя блин внимание золотой рыбки? Дело не в том, что баллончиков много, дело вообще не в баллончиках, хуле ты к ним прицепился. Дело в отсутствии кладовки для инструментов, поэтому небольшой запас хуйни (включая баллончик с сжатым воздухом, баночку изопропилового спирта и т.д.) вынужден ютиться в одной из секций шкафа в корридоре.

>Не так уж и много. Если задаться целью, всегда можно спланировать свой день, ради того, чтоб у тебя стройматериалы не валялись по шкафам.
Какие нахуй стройматериалы, овощ? Ты совсем поехал? Речь шла про то, что у меня в квартире нет дрели, потому что для её хранения нет лишнего места. А так ну сорян, у меня нет в будни трех-четырех лишних часов, даже без учёта того, что я поздно освобождаюсь с работы.

>Тогда не понимаю вообще, почему ты не жалуешься на отсутствие перфоратора, давно б уже взял его и повесил бы свои кронштейны или что там. Руки у него не доходят, охуительные истории.
Потому, что перфоратор в обычной жизни мне нужен довольно редко и обычно при проведении ремонтных работ. А вот дрель нужна куда чаще. Но ни для того, ни для другого у меня здесь не хватает места. В прошлый раз когда я заезжал я брал например набор ключей чтобы обслужить слив в ванной. По хорошему набор ключей должен был бы быть у меня свой, но опять же - кладовки для инструментов нет, что хуёво.

>В выходной сделай. Отпросись с работы пораньше. Всегда можно найти время, было б желание. А если нет желания, то и не покупал бы вещи, которыми не можешь заняться.
У кого я отпрошусь с работы, ирод? У своих сотрудников? Я на работе не для красоты нахожусь. Никто за меня мою работу не сделает в большинстве случаев, не потому что ленивые или похуист, не смогут просто. Это тоже хуёво, но вопросы организации работы и проблемы найма персонала явно не для этого треда. А прошлое воскресенье я проспал нахуй всё, не было у меня воскресенья - прикинь устал так.

>У меня друг 50 лет на такое жалуется. Но я надеюсь, что тебе не 50. Мне всего 35, и после работы я ещё нахожу силы чем-то заняться.
Когда всё окей, то я тоже нахожу. А когда уставший, то сорян - организм требует отдыха.

>Да, вот эта логика хранить хлам на случай "а вдруг когда-нибудь понадобится" и является первым признаком начинающейся болезни плюшкина.
Но они становятся нужны. Регулярно.

>Ты каждый месяц переезжаешь? Окей, для одного раза в 10 лет коробки и вправду нужны, но хранить их десятки лет на случай, что когда-нибудь, может быть, тебе придётся переезжать? Техника редко столько лет живёт вообще.
Нет, не каждый месяц, но и не раз в 10 лет. За прошедшие 10 лет я три раза сменил место жительства. Не то чтобы мне хотелось, так сказать в этом был смысл. Где-то ради комфорта, где-то ради транспортного вопроса.

И речь не только о переезде, научись уже читать сообщения целиком. Вот буквально недавно я заменил себе монитор новым, более крупным. "Старый" вполне норм ещё, не затрахан, работает, актуальность не потерял, поэтому я его отдам кое кому. И знаешь, мониторы это такая штука, которые довольно нежны, просто так кидать куда-то не вариант, да и места занимают нормально в собраном состоянии, а разбирать такое дело. Но о чудо, достаётся фирменная упаковка куда он идеально ложиться в частично разобранном состоянии (с отсоединённой ножкой), занимает мало места, защищён отформованным пенопластом и даже можно закинуть комплектные видео-кабель и блок-питания. Хоть курьерской доставкой отправляй, хоть в багажник кинь и привези, хоть в руки выдай и человек сам привезёт его на такси или общественным транспортом.

>Коробок всегда есть куча, щас любая доставка тебе приносит коробки. Храни себе 2-3 коробки на шкафу, не нужно же ими всю квартиру заставлять.
Коробки уровня /b/, в которые оно нихуя нормально не ляжет и надо будет думать с упаковочным материалом чтобы оно там не прыгало и не билось. Особенно круто для компьютерных компонентов или электроники, ага.

>Лично я переезжаю по два раза в год, так уж сложилось. Как раз именно этот факт и помог мне научиться избавляться от лишних вещей.
Ну так хуле, так бы и сказал, что ты номад мамкин. У меня таких двое на работе. У них вся жизнь помещается в одну большую сумку. Чуханы без вещей, которым "и так норм" по любому неприятному вопросу.

>Я ж говорю, у меня комната 23 метра, и все помещается. Надо просто с умом подходить.
Ты ж сам сказал, что у тебя нахуй даже не пройти толком лол. И да, хотел бы я посмотреть на коллекции и несколько столов в 23 квадратах. Ты где там спишь вообще?

>Какая разница? Ногам-то пофигу.
Ответ отрицательный.

>Ну выкидывай каждый день. Суть в том, что тебе каждый раз не нужно 20 пар носков. А у тебя там ими целый ящик забит.
Ну хз, мне чужд это чуханских маня-аскетизм. У одного из моих коллег пять пар носков на хозяйстве. Он их меняет каждый день, а на выходных он никуда не ходит и стирает их чтобы использовать на следующей неделе. Ему норм, но я не считаю, что это норм.


Аноним 19/01/22 Срд 17:07:56 246258 34
>>246236
>Ты уж определись, тебе что надо - не захламлять квартиру или ежедневно ходить в футболке с новым принтом?
Ну вот в этом и прикол. Ты называешь захламлением просто факт наличия нормального количества одежды и ставишь в противовес этому чуханскую пролетарскую хуйню уровня "ходить под года в одной телогрейке". Я понимаю, что такое нынче в тренде, но сорян, я хочу жить как нормальный человек.

>Один носишь, другой стираешь. Как только протёрся, выкидываешь.
Пиздец, ты точно не мой коллега с работы? Никита, это ты?

>Стираю каждую неделю. Как только комплект изнашивается, выкидываю и покупаю новый. Зачем в шкафу держать десять простыней?
Как скучно ты живёшь. Ну прикинь, один комплект у тебя в стирке, другой расстелен, привёл ты девушку, покувыркались и засрали постельное бельё малафьёй и смазкой и даже заменить нечем. Бардак же.

>Я и объяснил, есть всего три вида погоды, для которых нужны куртки, поэтому и курток нужно только три: ветровка, обычная тёплая и очень тёплая. Под ветровку можно надеть свитер или водолазку в зависимости от погоды.
Погода + юзкейс блед. С одном случае что-то подходит, в другом - нет. В одном случае тебе надо пройтись чуть-чуть, с другом ты вообще будешь 95% времени в автомобиле и т.д. Надел ветровку на свитер, пришел в офис, скинул ветровку, а в свитере тупо жарко лол. Надо было на что-то более легко надевать что-то более теплое, что ты потом бы снял и отправил в шкаф по приходу в офис. Компренде?

>Мои сверстники пальто уже не носят, а я 86 года рождения. В синтетике нет ничего плохого.
Это от материальной и моральной бедности, ну и от безвкусия, хуле тут.
Аноним 19/01/22 Срд 17:09:26 246259 35
>>246237
> переезд
Собственно в эту сторону и смотрю. По прикидкам нужны хотя бы три комнаты, суммарно в сто метров. Но это ещё тот квест найти что-то рядом, за нормальные деньги, в хорошем состоянии и без разного рода кринжа вроде стиральной машины на кухне.
Аноним 19/01/22 Срд 17:18:51 246261 36
>>246258
> Ну прикинь, один комплект у тебя в стирке, другой расстелен, привёл ты девушку, покувыркались и засрали постельное бельё малафьёй и смазкой и даже заменить нечем.
Окей, три комплекта, но не десять же.
Аноним 19/01/22 Срд 17:21:59 246262 37
>>246257
> У одного из моих коллег пять пар носков на хозяйстве. Он их меняет каждый день, а на выходных он никуда не ходит и стирает их чтобы использовать на следующей неделе.
И это ты ещё кого-то чуханом называешь. После двух стирок носки уже выкидывать можно, т.к. в них дырки образуются, даже в хороших носках. Проще выкинуть и новые купить, стоят они копейки, да и место освободится.
Аноним 19/01/22 Срд 17:25:45 246264 38
>>246257
> надо будет думать с упаковочным материалом чтобы оно там не прыгало и не билось
Вот это прям супер-сложная задача. Пупыркой обернул и норм, ничего не побьется. Но в целом я твою мысль понял - ты из тех, кто любит, чтоб в квартире просто были вещи на любой, даже маловероятный случай жизни. Любая хуйня пусть хранится, авось пригодится. Не осуждаю, но да, при таком образе жизни надо не квартиру, а дом с сараем брать. Вот как раз мой друг 50 лвл, вот он дожил до терминального состояния плюшкина, что к нему в квартиру даже войти нельзя. Так что с одной стороны, логика в твоих привычках есть, с другой стороны, надо опасаться, что рано или поздно ты захламишься слишком сильно. Ну или да, копить на дом.
Аноним 19/01/22 Срд 17:27:08 246265 39
>>246259
У меня, кстати, стиральная машина на кухне, но это из-за того, что живу в хруще, тут без вариантов.
Аноним 19/01/22 Срд 17:37:26 246270 40
>>246242
>В случае, когда мало места, неудобно иметь много тарелок.
Понимаешь, де-факто тарелок не много.

>Пиздец это захламлять кухню, а если нужно освободить место, то приспособишься и одним дуршлагом.
Приспосабливаться. Ключевое слово. Причём тут тогда комфорт и нормальная жизнь?

>Можно просто готовить обычную человеческую еду, без тостов-хуёстов.
Вы потеряли совесть, сэр

>У меня шкафчик глубиной 20 см, размером 40х60. Всё отлично влезает.
Глубина 20 см? Закреплён на стене? Это пиздец толсто.

>Если не много, то почему ж не помещается? У меня вся бытовая химия под ванной прекрасно размещена. Не очень удобно доставать, но я в хруще живу, выбирать не из чего.
Ну ты сравнил. Под ванной у тебя места дохуя. У меня под ванной места тонет. Слишком модная ванная, у неё по кругу кожух, нет места для хранения.

>Работаю с 8 до 17, весь вечер свободен. И так уже 15 лет. Почему лол?
Уж не бюджетник ли ты?

>Плохо ходить в одной одежде, но и плохо иметь сорок костюмов.
Никто про сорок костюмов не говорил ведь. Даже футболок столько нет, чего уж говорить про костюмы.

>Если хочешь, нарисую план, как у меня всё размещено.
Интересно в рамках плана всей квартиры. А еще фоточки, если там нет ничего такого. Потому что звучит как пиздец манямир. Правда фраза "особо ходить негде" как бы намекает, да.
Аноним 19/01/22 Срд 17:52:50 246272 41
>>246261
Так и у меня их не десять комплектов, у меня их пять штук в ходу, между которыми происходит обычная или внеочередная ротация, ну и ещё один комплект валяется резервным в упаковке. Иногда эти штуки выходят из строя, даже не по причине обычного износа: то новая смазка оказалась такой, что отправила по пизде простыню, то я болел и лежал потел так, что простыня пошла ебанутыми катышками. Эти вещи случаются. И как-то не круто быть дауном, которому нечем это заменить если что. Как один мой бывший однокурсник, который ходил в одних джинсах без преувеличений всё время и потом когда они внезапно вышли из строя то сидел пару дней дома пока ему кто-то не привёз временно какие-то днищебрюки поюзать чтобы тот хотя бы мог поехать в магазин и купить новые лел.
Аноним 19/01/22 Срд 17:53:42 246273 42
>>246262
Пиздец у тебя носки уровня /b/, у меня носки и после десяти стирок не разваливаются и дырок в них нет лол.
Аноним 19/01/22 Срд 19:30:16 246291 43
IMG202201191918[...].jpg 813Кб, 2304x1296
2304x1296
IMG202201191918[...].jpg 797Кб, 2304x1296
2304x1296
>>246270
> Уж не бюджетник ли ты?
Нет.

> Никто про сорок костюмов не говорил ведь.
Я говорю о том, что крайности - плохо. У меня самого, конечно же, не один и не два комплекта одежды. Пять джинс, двое брюк, рубашек штук 8, костюм, свитеров, как уже говорил, штук восемь, но ношу три попеременно. Все помещается в одном стенном шкафу и в комоде. Постельного белья у меня тоже дохрена, занята целая полка в стенном шкафу. Но жаловаться не на что, всё влезает.

> Интересно в рамках плана всей квартиры
Обычная хрущетрёшка-распашонка. В одной комнате живу я, остальные сдаются. Почему так сложилось - не тема для этого раздела, могу в /b/ рассказать, но там ничего интересного. Пикрил комната. Места мало, но я ж там не танцами занимаюсь.
Аноним 19/01/22 Срд 23:12:06 246318 44
>>246291
Всегда знал, что пониёбы ебанутые. Давай, рассказывай.
Аноним 19/01/22 Срд 23:16:29 246320 45
>>246318
Я не сомневаюсь, что я ебанутый. Но факт есть факт: в комнате всё помещается, что мне нужно. Что ещё рассказать, хз, да и спать уже пора.
Аноним 20/01/22 Чтв 03:59:54 246337 46
>>234114
>Насчёт дешевизны
Стенки Валдай с авито. Символический ценник, а то и вообще бесплатно отдают.
Аноним 20/01/22 Чтв 16:46:51 246410 47
>>246291
Я всё понимаю, но ты серьезно приводишь это как аргумент нормальности? И ещё кого-то клеймишь за бардак?
Аноним 20/01/22 Чтв 18:18:22 246427 48
>>246410
Ты наверно сообщением ошибся или споришь с воображаемым оппонентом. Я нигде не приводил ни один аргумент нормальности и никого не клеймил за бардак.
Аноним 22/01/22 Суб 05:21:15 246759 49
Выкинул сиарые пустые ненужные шкафы - появилось эхо и слышимость, пиздец
Аноним 22/01/22 Суб 11:20:05 246788 50
>>246759
Повесь на стену ковры
Аноним 22/01/22 Суб 12:06:58 246801 51
глиттер Аноним 23/01/22 Вск 21:19:39 246980 52
91KO9VaUqhL.SL1[...].jpg 432Кб, 1500x1500
1500x1500
gucci-emn-s18-0[...].jpg 175Кб, 980x975
980x975
Как ебаный глиттер (glitter), пиздошалавы жили до меня там где я сейчас живу, и я то там то тут нахожу частички этого "глиттера", на стенах, на полу (между плитками), тяжело убирать.
Я влажными салфетками в основном пробовал, с декоративной стенки а-ля picrelated #3, мягкий на ощупь, даже зубочисткой по одному соскабливал, ибо влажная салфетка не забирала с одного раза.

Пылесос есть, но он походу недостаточно мощный, да и он очень мощным должен быть, чтобы намертво зацепившийся глиттер снять, у которого даже веса нет.
Как быть? Пожертвовать одной щеткой от электрощетки, и по разным местам стенки пройтись где есть глиттер, который заменто когда рассматриваешь под разным углом и он поблескивает.

оффтоп: нахуя пиздошалавам глиттер? они че тупые, и не понимают что по любому разные частички будут вдыхать в свои легкие и оттуда ОНИ ХУЙ КАК выйдут потом, долбоёбки эти тнусы ппц
Аноним 23/01/22 Вск 21:22:14 246984 53
Wall-Coverings03.jpg 885Кб, 1139x1504
1139x1504
Аноним 23/01/22 Вск 23:56:07 247004 54
EYnvNjjXQAE4nvP.jpg 61Кб, 1125x1094
1125x1094
>>246980
>зубочисткой по одному соскабливал
Вилкой надо
>частички будут вдыхать в свои легкие и оттуда ОНИ ХУЙ КАК выйдут потом
Они достаточно большие и ещё в носу осядут, а если о попадут в лёгкие, то со слизью выйдут.
Аноним 26/01/22 Срд 19:34:46 247260 55
>>246427
Ну, просто ты говорил, мол у тебя много стафа и тебе нормально хватает. Но на пикчах пиздец же, это сложно назвать словом "хватает".
Аноним 26/01/22 Срд 21:21:59 247272 56
полки2.jpg 450Кб, 1231x1132
1231x1132
ОП на связи.
Стенки Валдай погуглил, стыдный колхозный совдеп и убогость сирость, не надо мне такого.
Почитал тут писанину, которая во время отсутствия сформировалась.
Можно сделать вывод, вывод делаю для себя.
Что минималистом быть - дорого.

Носки, которые вы выкидываете через 3 дня, круто.
Инструмент да, наверное можно вообще его не хранить, а брать напрокат, когда источник бабла есть.
Джинсы, не копить пачкой, а выкидывать после износа, а иметь две штуки в наличии. Как и другие вещи..

Подумав на тему, что составляет основной свой хлам, я бы выделил такие категории:
1) вещи , одежда и тд. Много штанов, курток и проч.
2) книги, старые, выкидывать жалко, относительно много.
3) всякие компутерные проводки, запчасти.
4) Бумажки, впрочем перед НГ выкинул в районе 3 пакетов.
5) Инструменты.
6) старые вещи типа ламп, светильников ( выкидывать жалко, как-то пытался продавать - но никто не покупал, хоть и цена низкая была, москвичи...)

Самое большое по месту это 5, 1, 3.
Ну и напоминаю,это при том, что вещи новые я почти не покупаю уже много лет. Кроме носков/трусов, такого, что портится и быстро изнашивается.
Их же много имею, ибо выкидывать - непозволительная роскошь, а иметь по паре - тупо не выгодно. В плане стирок, проще кинуть пачкой, как и выгоднее. Чем стирать каждый раз пару. Как и вплане износа.

Одеяло вот тоже лежит, им не пользуюсь, сижу думаю ну вот вещь место занимает, + оно рванное в некоторых местах, Ну выкинуть?
А сплю я под одним тонким покрывалом, что зимой что летом.
Тут морозы ебанули, что дрожал под этим одеялом.Вот и вторая мысля,а выкинешь ведь пригодиться может.




















Аноним 27/01/22 Чтв 18:11:14 247365 57
Хочу запилить шкаф купе встроенный в прихожую, возник вопрос, нужны ли ручки-профили алюминиевые во всю высоту для дверей, чтоб лдсп двери не прогибалась, будет две двери неподвесные из листов толщ.16мм, 2500х900мм?? Или рамку мб?
Думал просто врезные ручки сделать, а потом сомнение возникло, что лист будет гнуться, высота приличная. Под рукой листа лдсп нет, чтобы на практике оценить его поведение.
Аноним 28/01/22 Птн 14:09:49 247408 58
Добавлю ещё насчёт КПБ.
Как уже было сказано выше, с точки зрения минимализма 2 комплекта должно хватать, один - сейчас постелен, второй лежит на смену, когда стирается первый.
У меня же получилось как, покупал(давно) шёлковый комплект, да он красивый, но на тактильность - говно, кто к чему привык, но хлопок куда более привычнее. Как следствие - валяется без дела.
а это уже три комплекта. Его же не будешь выкидывать? он нормальный, не рваный.

Далее ещё один купленный комплект, дешевый из синтетики, проблема та же, что и выше. Следовательно валяется без дела.
а это уже 4 кпб.
+ старые комплекты, которые накопились, в которых износилась, например, простынь, с наволочкой всё ок. Или наоборот, простынь нормальная, наволочка начала рваться или пододеяльник. В итоге получился такой композитный "МешАп" из старых комплектов.
Вот в итоге и получается вместо 2 кпб - штук 6 или больше "наборных"



Аноним 28/01/22 Птн 19:13:03 247421 59
>>247408
Продай или подари.
Аноним 30/01/22 Вск 00:48:37 247538 60
>>232696 (OP)
По поводу вещей — есть неплохой вариант под вещи, которые используешь чаще всего. Берешь комод, например, любой икеевский (можно любую подходящую для тебя модель/производителя). Мне был удобен на 6 ящиков, высокий. К ним разделители под белье. В верхнем — трусы/носки, ниже — обычная одежда, белье, полотенца. Вещи удобнее всего не складывать в стопки, а сворачивать рулетиками, так ты, выдвигая ящик, видишь все, что там лежит. Громоздкий и несезонный шмот советую пихать в вакуумные пакеты и убирать в шкаф до нужного сезона, это значительно экономит место
Аноним 30/01/22 Вск 14:02:53 247558 61
>>247421
>Продай или подари.
Нахуя мне дарить ?
Я надарился уже в своё время, когда была финансовая возможность. Сейчас её нет.
"Продай" - живу в ДС, много раз пытался продавать мелочное барахло. Не знаю, видимо народ зажрался, но почти ничего не покупали. Хотя и цена была довольно низкой.
А ты про какие-то старые простыни, кому они нужны?)))

Хоть может и в провинции где-то такое и покупают, не спорю, но в ДС такое не работает.
Аноним 30/01/22 Вск 14:08:27 247561 62
>>247538
>Мне был удобен на 6 ящиков, высокий
покажи какой купил?

> К ним разделители под белье. Вещи удобнее всего не складывать в стопки, а сворачивать рулетиками, так ты, выдвигая ящик, видишь все, что там лежит.
Это я всё знаю. Комод тоже прикупал впервые в жизни, но взял небольшой, дабы опробовать на деле удобство. Приживётся или нет.
Брал на 3 ящика.
А сейчас на них цены взлетели. В 3 раза.

> В верхнем — трусы/носки, ниже — обычная одежда, белье, полотенца.

У меня в верхнем лежат домашние футболки
ниже - трусы, ещё ниже носки. И всё, больше места в нем нет.
Скажу так, что в первую полку тянуться удобно, да. В нижнюю совсем нет, в среднюю тоже не особо (комод без ножек прямо на полу)
Ну и места там мало. Есть комод этот и шкаф. В шкафу ещё целая полка под футболки выделена, уложено грамотно как ты и написал, но места не хватает, шкаф сам удобным назвать не могу, там просто полки без ящиков.
Чтобы уложить всё. ПРиходится укладывать всё в 2 ряда, нижний и задний, что рождает уже неудобство доступа...
Аноним 06/02/22 Вск 21:54:17 248270 63
>>247558
> Нахуя мне дарить ?
Сделай кульки с ненужными вещами, подпиши их и аккуратно отнеси не помойку и оставь в стороне. Заберут кому надо.
Аноним 08/02/22 Втр 00:35:13 248490 64
>>248270
вопросов со сложностью утилизации никаких нет, как и проблем с ней. Речь о другом.
Аноним 08/02/22 Втр 08:33:43 248505 65
>>248490
Тогда поясни, о чём, а то не вполне понятна проблема.
Аноним 10/02/22 Чтв 21:03:12 248964 66
>>248505
в первых постах темы вроде пояснил подробно...
Аноним 11/02/22 Птн 07:58:05 248988 67
>>248964
Так и вариантов, что с этим делать, тебе написали предостаточно.
Аноним 15/02/22 Втр 14:05:09 249456 68
>>248988
>Выкини
>отдай
спасибо, кэп!
Как же я сам не додумался до этого????
Аноним 15/02/22 Втр 14:36:53 249461 69
>>249456
Ты не поверишь, анон, но нельзя впихнуть невпихуемое. Если в твоей квартире больше вещей, чем ты можешь рационально и удобно разместить, то у тебя есть только два выбора: или менять квартиру, или менять привычки, отказываясь от такого количества вещей. Других вариантов нет.
Аноним 15/02/22 Втр 14:41:17 249463 70
>>247260
А не пиздец - это когда в квартире куча пустого, никак не используемого места? Вопрос в критериях же.
Аноним 15/02/22 Втр 18:29:50 249501 71
>>246291
>Стенки Валдай погуглил
На второй фотке как раз стенка валдай.

Посмотрел что ты там за стеллажи понатащил. Без дверок всё будет пылью покрываться толстым слоем, имей в виду.
Аноним 17/02/22 Чтв 04:29:48 249626 72
>>249501
>Без дверок всё будет пылью покрываться толстым слоем, имей в виду.
это да, согласен.
вот думал насчёт открытых стеллажей - их намного проще сделать самому. Взял тех же полок навесил на стены - вот тебе и стеллаж.

А пыль, в фикспрайсе пластиковых коробок, как вариант, купить и там всё складировать, подписав. Но все это не очень красиво...

>>249461
>Ты не поверишь, анон, но нельзя впихнуть невпихуемое.

можно, если дома есть удобные шкафчики, в котором каждый ящик в точности повторяет размеры размещаемого в нём предмета. И при этом легко выдвигается, открывается-закрывается, через всякие крутые доводчики. Прямо кайф.
Но это сложно очень.
А я вот купил комод, хуле - поставил на пол. Носки в нижнем ящике разместил, ну и? Открывается - без доводчиков. Уже минус в приятности. Каждый раз чтобы достать эти носки - надо опустить на пол, ведь комод ставится прямо на пол, без ножек.Удобно? нет блять... Зато из дерева




Аноним 17/02/22 Чтв 04:35:12 249627 73
Или вот ебучие эти бумажки решил рассортивароть
Сидел вкуривал как всё ебучную хуету удобно сделать?
Ну выделал несколько категорий, вышло штук 10...:
жкх... всякие чеки..
гарантийки...
инструкции..чеки сижу думаю,вон тоже надо как-то разбить, не в одну же пачку всё складывать?
Может по названию магазина или по типу купленного..
А с другой стороны может вообще каждый чек фокать и все бумажки выкидывать и хранить где-то на облаке. но будет ли удобный доступ к этому.... Принтера то у меня нет же
Аноним 17/02/22 Чтв 08:07:39 249630 74
>>249627
Всё это сразу в мусор, ты чего? Я понимаю ещё хранить чеки на дорогую технику для возможности сдать по гарантии, но судя по твоему описанию у тебя там чеки за 20 лет скопились. Они вообще не нужны. И многоточия... после каждого слова... тоже не красят твой стиль.
Аноним 18/02/22 Птн 03:15:07 249732 75
>>249630
>Всё это сразу в мусор, ты чего? Я понимаю ещё хранить чеки на дорогую технику для возможности сдать по гарантии, но судя по твоему описанию у тебя там чеки за 20 лет скопились. Они вообще не нужны. И многоточия... после каждого слова... тоже не красят твой стиль.
нихуя это не мусор, братан.
Мусор я на НГ выкинул пакета три. Перебирая как раз эти бумажки.
Перепроверяя старые чеки, гарантийные талоны, инструкции к технике.
Платёжки за ЭЛЕКТРО и ЖКХ - тоже даже все перебрал .... стал хранить только за последний год их.
Стало этого "мусора" меньше

но всяких чеков на мелочи - типа лампочек, проводов всякихъ и прочее хватает всё равно.
Хочу разложить всё по красивым папочкам, накупил разных - в итоге не понравились.. Конверты, файлы, офисные картонные всякие папки..
Надо - чтобы было удобно доставать и моментально искать нужный чек или бумажку..
Удобный доступ..
Аноним 18/02/22 Птн 07:55:58 249738 76
>>249732
> но всяких чеков на мелочи - типа лампочек, проводов всякихъ и прочее хватает всё равно.
Ты ебанутый? Ты ебанутый. Чеки на что-то меньше 1000 рублей отправляются в мусор не глядя. Хранить стоит только чеки на технику, и то не дольше периода гарантии. После этого ты этими чеками можешь только подтереться, они не нужны.

> удобно доставать и моментально искать нужный чек или бумажку
Тебе эти чеки никогда не придётся доставать. Выкинь инструкции к приборам, которые ты не используешь. Платёжки за ЖКХ тоже выкинь, всё это тебе никогда не понадобится, поверь. И прекрати писать многоточия после каждого предложения, ты выглядишь как педовка из 2007-го.
Аноним 18/02/22 Птн 09:52:28 249761 77
>>249738
>Ты ебанутый? Ты ебанутый. Чеки на что-то меньше 1000 рублей отправляются в мусор не глядя
Нет, я небогатый человек, поэтому такие чеки обязательны к сохранению. По ним я уже менял некоторые вещи, которые выходили из строя - бесплатно.
А так конечно да, я об этом уже выше писал. Если зарабатываешь 300к - естественно можно всё в мусорку хуярить и не париться..
Потерял чек на что-то? Пошёл просто и купил новое, тут это очевидно. Но это человек другого кластера.

Старые чеки я выкидываю, которые уже всё. Раз в год. А Инструкции много было - жирный кулёк вышел, их оставил.
>>249738
>Тебе эти чеки никогда не придётся доставать
как уже выше написал - наоборот, доставал и менял товар. Неоднократно.

>Платёжки за ЖКХ тоже выкинь, всё это тебе никогда не понадобится, поверь
Наоборот, тоже пригождались уже, когда счета приходят - сверяешь правильность потом в начислениях в банке. Пересчитываешь спустя время если долговую пришлют.
На электро, например, я не вношу показания - они вообще 2 раза в год проверяют сам щиток , и надо тоже сверять это с прошлыми данными, поэтому полезно хранить.
А вообще в сети пишут что 3 года их надо хранить ( срок давности по налогам ) Если вдруг чёт неправильно насчитают всегда проверишь каждый месяц данные по воде и начислениям...


Аноним 18/02/22 Птн 10:25:54 249764 78
>>249761
> По ним я уже менял некоторые вещи, которые выходили из строя - бесплатно.
Если гарантия, то хранить надо только на время гарантии. Если обмен в течение 14 дней, то тем более, дольше хранить не надо. Но в любом случае вероятность того, что тебе что-то понадобится менять, не так высока, поэтому тебе не обязательно сортировать эти чеки. Положи их в один пакет и сунь на полку. В случае если понадобится - ну уж потрудишься рассортировать. Ты человек небогатый, поэтому покупок у тебя не так много, будет несложно. Чеки на продукты и аптеку выкидывай сразу, ты по ним ничего никогда не обменяешь.

> А Инструкции много было - жирный кулёк вышел, их оставил
Их тоже нафиг. На любую современную технику есть инструкции в электронном виде. У тебя места для физических копий мало, надо переходить на современные средства доступа к информации.

> Наоборот, тоже пригождались уже, когда счета приходят
Окей, даже если тебе прям нужно хранить эти счета с ЖКХ, у меня с 1993 года они занимают всего лишь небольшой пакет. Сортировать их не нужно, вероятность, что они понадобятся, крайне мала - мне вот ни разу пока что не понадобились за всю жизнь.

> Если вдруг чёт неправильно насчитают
Проблема твоего домоводства даже не в том, что места мало, а вот во всех этих твоих параноидальных загонах. Тебе в первую очередь надо очистить голову от лишних забот. Поверь, даже если тебя где-то по ЖКХ обсчитали, это будет не больше, чем несколько сотен рублей. Я надеюсь, что ты хотя бы 30к в месяц зарабатываешь, этого вполне достаточно, чтоб перестать считать каждую копейку ради спокойствия нервов, ну или просто чтоб не тратить на это время. Если ты зарабатываешь меньше, то может быть тебе стоит сменить работу, повысить квалификацию, найти варианты лучшего заработка, ибо жить меньше, чем на 30к, это прям совсем дно дна.

> ...
Прекрати, пожалуйста, многоточия повсюду писать. Это омерзительно. Это просто показывает твой крайне неуверенный, закомплексованный, затюканный характер. Сходи к психологу, твои в первую очередь проблемы в голове, а не вокруг тебя.
Аноним 20/02/22 Вск 09:23:02 250010 79
>>249764
>Если гарантия, то хранить надо только на время гарантии. Если обмен в течение 14 дней, то тем более, дольше хранить не надо.
надо, но перебирать не будешь же каждые две недели.
в целом - раз в год перебирать.
Но хочу какие-то мелкие папочки или коробочки для каждого магазина или что-то подобное придумать. чтобы удобно было доставать это и искать всё это


>Чеки на продукты и аптеку выкидывай сразу, ты по ним ничего никогда не обменяешь.
уже менял, во вкусвиле например

>Их тоже нафиг. На любую современную технику есть инструкции в электронном виде. У тебя места для физических копий мало, надо переходить на современные средства доступа к информации.

вот на этот счёт долго думал, наверное оптимумом минимализма это будет где-то на флешке их хранить и в облаке для копии.
Но.. это неудобно.. Забыл ты как там в холодильнике чёт включается или в стиралке(абстрактный пример) - Сразу открыл инструкцию и нашёл нужное. А не искать флешку, которую хз куда положил, лезть в задницу компутера юсб втыкать и читать с монитора, поэтому тут вопрос спорный открытый для меня.

>Сортировать их не нужно, вероятность, что они понадобятся, крайне мала - мне вот ни разу пока что не понадобились за всю жизнь.
Они у меня всю жизнь знаешь как хранились? пришёл с ящика забрал, и там конверт такой, неоткрытый, как письмо, и я его тупо ( потому, что мне не надо в него заглядывать ) не обрезая кидал в коридоре в кучу всего остального барахла..+лишний бардак.


>Проблема твоего домоводства даже не в том, что места мало, а вот во всех этих твоих параноидальных загонах. Тебе в первую очередь надо очистить голову от лишних забот.
Нет, не в них, но сейчас я загнался на этом.
Причина - потому что более 10 лет живу как свинья, то бишь по вообще без "загонов" , кидая всё подряд куда угодно, раскидывая вещи, не организовывая места хранений и так далее. В хаосе и бардаке. Собственно вот и получается всё наоборот, что обратная сторона.
Избавиться от загонов = вернуться к прошлому свинству. Хотя я и так щас по сути в нём и нахожу, ибо исправился в совсем мелочах. Которые общую картину не изменяют


>Я надеюсь, что ты хотя бы
Увы, нет. Может и стоит, но это на текущий момент невозможно.
П,С, Вот думаю надо корзину лишнюю в комнату поставить для грязного белья, носить до ванной лениво, раскидываю по комнате






Аноним 20/02/22 Вск 10:16:12 250012 80
>>250010
Так, понятно, это похоже на какой-то ебаный троллинг уже. Я не верю, что у тебя ТАКИЕ проблемы с головой, так не бывает. Скажите мне, что так не бывает.
Аноним 22/02/22 Втр 12:30:34 250282 81
>>250012
триггеришься на точках ты... а проблемы с головой у меня, топ вывод)) Проецируй еще
Аноним 22/02/22 Втр 13:13:35 250286 82
>>250282
Извините, если человек не в состоянии донести грязный носок до корзины в ванной, или перебрать раз в две недели стопку из пары десятков бумажек и выкинуть ненужные? Нет, тут требуется уже медицинская помощь.
Аноним 22/02/22 Втр 13:15:44 250287 83
>>250010
Ну и вот это, конечно
> А не искать флешку, которую хз куда положил, лезть в задницу компутера юсб втыкать
Про юсб-порты на передней панели не слышали, да? Хранить информацию на компьютере? Не слышали? Придумать одно постоянное место для флешки, не слышали? Ну да, конечно, куда проще хранить всё в печатном виде, забивая этим шкаф.
Аноним 22/02/22 Втр 18:16:27 250321 84
Аноним 22/02/22 Втр 18:19:34 250322 85
>>250287
>Про юсб-порты на передней панели не слышали, да?
слышали, у меня комп самосборный, там только задние работают, хотя всё подрубал по книге. Старая плата.

>>250287
>Ну да, конечно, куда проще хранить всё в печатном виде, забивая этим шкаф.
Смотря как посмотреть. Это вопрос удобства, наглядности.
Комп опять же не всегда включен, или ты побежишь сразу комп врубать флеху искать чтобы найти там нужное?

Если знаешь , есть множество книголюбов, которые от своих бумажных книг никогда не откажутся.
У меня правда, библиотека не особо большая, пару-тройку полок всего, планирую уменьшить тоже её.
Аноним 22/02/22 Втр 20:45:40 250355 86
>>250322
> Старая плата.
Покупаешь USB-удлинитель, врубаешь его в задний разъем, выводишь на переднюю панель. Цена вопроса - пара сотен рублей.
> Комп опять же не всегда включен, или ты побежишь сразу комп врубать
Это явно проще, чем искать бумаженцию.

> флеху искать
Инфу можно хранить и на жестком диске, и даже в облаке.

> Если знаешь , есть множество книголюбов, которые от своих бумажных книг никогда не откажутся.
Одно дело держать у себя коллекционное издание Достоевского/Гумилёва/Воннегута (у кого какие вкусы), и совсем другое - хранить инструкции от бытовой техники. Если у тебя есть проблема в том, чтоб хранить всё это, то может быть стоит рассмотреть вариант не хранить это вовсе. Альтернативы есть, но придётся поломать привычки.
Аноним 28/02/22 Пнд 16:25:23 250743 87
>>250355
>Покупаешь USB-удлинитель, врубаешь его в задний разъем, выводишь на переднюю панель. Цена вопроса - пара сотен рублей.
Лишняя вещь которая будет редко использоваться и только занимать место. Втыкать искать, опять же пк должен быть включен постоянно.
>Это явно проще, чем искать бумаженцию.
Ну, смотря как посмотреть.
На пк у меня не меньше бардака из папок. Тем более самые нужные инструкции можно при желании к самое технике прикрепить. Типа стиралка - положить на стиралку. Холодильник - на него положить или магнитом на стенку и так далее.

>Инфу можно хранить и на жестком диске, и даже в облаке.
Лишняя зависимость от интернета. У тебя дома дела, не до пк, или инет вырубили, пойдешь искать инет заходить в облако искать инструкции. Нет, это точно НЕ УДОБСТВО, а хрень.
Только с точки зрения минимализма выгоднее - тут да., соглашусь, меньше места занимает физически. Замена реального на виртуальное.

>Одно дело держать у себя коллекционное издание Достоевского/Гумилёва/Воннегута (у кого какие вкусы), и совсем другое - хранить инструкции от бытовой техники
Ну это смотря с какой стороны рассматривать опять же.
Если мы говорим о минимализме, тогда оба эти сегмента - в одном ключе. И книги места занимают и Макулатура тоже место занимает в физическом пространстве, считай одно и тоже.
Но в целом, я сейчас посмотрел, мои инструкции по объёму занимают если их в "прессованную" папку сложить - как одна толстенькая книжка.
В общем целом же, с другими всякими жкх бумажками, по объёму может выйдет как 4-5 книг. Много ли это.. По соотношению к книгам, наверное нет..




Аноним 03/03/22 Чтв 08:40:48 250826 88
>>250743
> >Инфу можно хранить и на жестком диске, и даже в облаке.
> Лишняя зависимость от интернета. У тебя дома дела, не до пк, или инет вырубили, пойдешь искать инет заходить в облако искать инструкции. Нет, это точно НЕ УДОБСТВО, а хрень.
> Только с точки зрения минимализма выгоднее - тут да., соглашусь, меньше места занимает физически. Замена реального на виртуальное.
Дед, плиз. Последний раз надо было разобраться с режимами на какой-то рандомной стиралка - за 2 минуты инструкцию нагуглил. С йогуртницей и мультиваркой та же хуйня была.
Хочешь избавиться от ненужного говна - избавляешься, нет - нет.
Аноним 03/03/22 Чтв 09:41:39 250828 89
stellazhpraktik[...].jpg 33Кб, 550x550
550x550
Хочу рассовать лишний шмот вдоль стены с помощью стеллажей. Полез гуглить - стеллажи дорогие дохуя, а дешёвые слишком мелкие и хлипкие, или мало полок. Какие выбрать чтобы были вместительные, надёжные и выглядели норм, а не как в гараже у Кузьмича. И чтоб стойки были из профиля перфорированные, позволяющие переставлять полки по уровню.
Аноним 03/03/22 Чтв 09:42:04 250829 90
stellazhpraktik[...].jpg 33Кб, 550x550
550x550
Хочу рассовать лишний шмот вдоль стены с помощью стеллажей. Полез гуглить - стеллажи дорогие дохуя, а дешёвые слишком мелкие и хлипкие, или мало полок. Какие выбрать чтобы были вместительные, надёжные и выглядели норм, а не как в гараже у Кузьмича. И чтоб стойки были из профиля перфорированные, позволяющие переставлять полки по уровню.
Аноним 03/03/22 Чтв 18:53:56 250843 91
>>250828
Уж подешевле чем аналогичные шкафчики с дверцами.
Аноним 05/03/22 Суб 11:07:57 250933 92
>>250829
В общем надо заказывать гаражные, закрыть от посторонних глаз с помощью брезентовых штор
Аноним 06/03/22 Вск 16:24:08 250977 93
4.jpg 84Кб, 848x631
848x631
>>250826
я тоже одной программой пользуюсь, но бывают редкие случаи когда надо, и прилагать лишние усилия лень.
Но как уже сказал, это не основа хлама это какая-то микро часть. как одна книга занимает.

>>250829
>Хочу рассовать лишний шмот вдоль стены с помощью стеллажей. Полез гуглить - стеллажи дорогие дохуя
не это херня.
У меня что-то похожее есть в коридоре отмечу минусы:
- вид, такое себе
- очень тяжелые
- могут цапать поверхности, если говорить про то что на пике.
С перфорацией есть в икее которую закрыли, но на них тяжелое не повесишь
Я бы смотрел в сторону точных размеров выписав всё содержимое, которое хочешь разместить, в тетрадь.
А после - полочки из дерева.
Хранить в контейнерах, чтобы меньше пыли было. Но опять же - тут вопрос вида, хотя как-то облагородить можно думаю. Но в любом случае вид будет лучше нежели железки на стене или стелажи.
Аноним 09/03/22 Срд 00:39:50 251064 94
6237601492.jpg 173Кб, 768x1024
768x1024
6048162647.jpg 83Кб, 793x986
793x986
6053386801.jpg 101Кб, 873x572
873x572
>>250933
Оказывается продаются отдельно перфорированные стойки, полки, крепёж. Так что теперь можно вообще индивидуальную конфигурацию собрать
Аноним 09/03/22 Срд 00:48:48 251065 95
6250108862.jpg 66Кб, 500x500
500x500
6168745120.jpg 261Кб, 900x1200
900x1200
>>250977
>Хранить в контейнерах, чтобы меньше пыли было
Контейнеры тоже дорогие, причём чем больше литраж, тем дороже. М.б. есть смысл заказать однотипные "контейнеры для переезда", или даже прямоугольного сечения мусорные вёдра с крышками литров на 8-10 для инструмента, метизов, красок, штукатурки. А что-то более лёгкое - одежда, одеяла, ветошь упаковать в картонные коробки.
Аноним 10/03/22 Чтв 20:14:14 251149 96
полки3.jpg 96Кб, 700x971
700x971
>>251064
ну покажи/покажешь что получилось?
Действительно, пока представляется что как гараж будет..

>>251065
>причём чем больше литраж, тем дороже
логично, сырья больше уходит.

>>251065
>Контейнеры тоже дорогие
Контейнер по виду как первый на твоём пике - брал в фикспрайсе по 100 рублей в прошлом году. Один минус - он без крышки был.
Но сейчас вроде там что-то подобное с крышками есть.

Они там ставятся на друг друга даже без крышки, (
есть специальные выступы - можно вертикально несколько штук спокойно поставить)
возможно кому-то удобно будет, но мне не зашло

>. М.б. есть смысл заказать однотипные "контейнеры для переезда", или даже прямоугольного сечения мусорные вёдра с крышками
моё мнение, из своего опыта - лучше брать прозрачные.
визуальный доступ будет, сразу меньше времени уходит, если что-то искать в нём будешь.
Если лежит что-то на дне - в прозрачном увидишь сразу, а в закрытом - придётся всё выкладывать.
Это несмотря на то, что если их подписать все эти контейнеры, как показала практика, один хуй всё равно путаешься в подкатегориях.
И всё разбить и кластеризовать невозможно.
У меня несколько таких кучек, которые со всяких хламом, который ни к одной категории из ящиков не подошёл.


>А что-то более лёгкое - одежда, одеяла, ветошь упаковать в картонные коробки.
Опять же из своего опыта - они неудобные, во-первых не видно что там, хотя с одеждой можно всё подписать, это не так критично как с хламом.

Во-вторых коробки картонные складные - открываются.Плотно не закрыть. Там где две хрени картонные.
Если всякие готовые красивые магазинные, которые дорогие, где обычная 1 крышка, тогда вопрос пыли, к картону хуже пыль пристаёт. Пластик хоть в ванне вымыть можно, с картоном так не получится. Влажной тряпкой тоже не протрёшь особо. А ты собрался на открытых полках держать это очень актуально.
Аноним 12/03/22 Суб 12:50:02 251221 97
>>251149
Пока прикидывал хуй к носу, арматура тоже подорожала, а дешёвые контейнеры "Товар закончился. Узнать о поступлении". Наверно ты прав, нет смысла один колхоз из говна и палок менять на другой колхоз из говна и профиля. Тем более разбирать при переезде и то и другое одинаково по трудоёмкости.
Аноним 16/03/22 Срд 17:34:36 251412 98
>>251149
Охуенные полочки на пике.
Аноним 17/03/22 Чтв 03:30:14 251430 99
>>251412
неплохие, только непрактичные совсем.
На них будет еженедельно скапливаться дофига пыли.
+ Лазать высоко, неудобно.
+ Предметы.
Итого:
Со стремянкой лазать постоянно и каждый предмет лежащий на них поднимать и протирать, такое себе ..
Аноним 17/03/22 Чтв 09:40:31 251439 100
>>251430
А если шторы запилить, или дверцы-купе?
Печник Емеля 17/03/22 Чтв 21:48:15 251458 101
>>251439
>А если шторы запилить,
Не поможет.
У меня шкаф со щелями максимум ~5мм где двери - и то, там на полках пыль собирается, надо щётки такие специальные ставить.
А тут целые занавески мягкие.
Да и с занавесками выглядеть явно колхозно будет.

>дверцы-купе
а это хз, надо видеть что получится
Аноним 17/03/22 Чтв 21:59:42 251461 102
полки корзинки.png 679Кб, 554x743
554x743
Вот ещё полки, но уже видок такой, как нагромождение
Аноним 19/03/22 Суб 01:21:32 251497 103
Veshalka[1].jpg 48Кб, 450x535
450x535
>>251461
Концепция напомнила гардеробные скамейки с вешалками
Аноним 19/03/22 Суб 01:26:18 251498 104
titan.jpg 206Кб, 922x748
922x748
Аноним 19/03/22 Суб 04:44:20 251499 105
хранение для де[...].jpg 101Кб, 1000x666
1000x666
вот норм
Аноним 19/03/22 Суб 04:45:52 251500 106
>>251498
визуальный шум от такого, ибо когда вещей дохера, будет мешанина - когда их все на такую секцию открытого хранения навесить.
Если конечно отдельной кладовки под гардеробную нет.
Аноним 19/03/22 Суб 04:46:44 251501 107
98e2a71f16096e0[...].jpg 171Кб, 1280x853
1280x853
под инструменты нечто вроде такого замутить
Аноним 19/03/22 Суб 09:13:47 251505 108
>>251499
Не норм, задолбаешься пыль вытирать.
любая открытая система хранения - гемор, любая мебель на полу - гемор.
Аноним 19/03/22 Суб 11:56:27 251509 109
>>251501
Дедкины банки с шурупами. Избавился от такого говна вместе с 10 кг советских шурупов.
Аноним 21/03/22 Пнд 21:43:20 251623 110
>>251505
лучше чем в моих пиках выше.
Т.к. одно дело когда куча мелких штучек на полках лежит собирает пыль
И другое дело когда всё по коробкам.
Во втором случае уборка значительно проще и быстрее. Короб поднял протёл, нежели когда там без коробок всякие вещи лежат, с разной поверхностной оболочкой и собирает пыль
Аноним 21/03/22 Пнд 21:44:50 251624 111
>>251509
А что ты предлагаешь?
выкинуть весь инструмент и жить без шурупов и молотков?
У меня куча инструмента, наоборот, жалею что не купил весь нужный в своё время.
Да, места больше будет без него, но каждый раз ходит к соседу чтобы гвоздь забить или что-то сделать по дому - такой себе вариант.
Аноним 23/03/22 Срд 16:29:20 251706 112
>>251624
Органайзеры удобнее банок.
Аноним 25/03/22 Птн 08:36:56 251800 113
1648186610358.jpeg 2156Кб, 2252x4000
2252x4000
1648186610593.jpeg 1687Кб, 2252x4000
2252x4000
Домоводцы, как обыгрывать грязную зону в двушках нераспашенках? Чтобы ходить туда-сюда с комнат на кухню и грязь не тянулась в комнаты? Может кто-то уже подумал за меня?
Аноним 26/03/22 Суб 11:29:16 251833 114
image.png 922Кб, 1200x1200
1200x1200
>>251800
Можно поставить обувницу
Аноним 26/03/22 Суб 17:47:46 251897 115
>>251800
>Может кто-то уже подумал за меня?
не вспомню название фирмы, т.е. давно изучал вопрос.
короче есть ковры специальные - они ставятся именно в магазинах, гостиницах, проходных местах общественного пользования.
в РАЗЫ сокращают грязь, причем посетитель даже ноги не вытирает, просто проходит по нему и на нём всё задерживается.
Ну и их надо чистить разумеется раз в неделю забирают и чистят.
Там поверхность особая.
Аудитория именно промышленная - магазинная у них, для огромных нагрузок.
можешь нагуглить чё то типа грязезащитных ковриков надо искать
Но там именно новая технология была, это не стандартная ткань, как везде в холлах.
Аноним 28/03/22 Пнд 14:03:25 251998 116
1648465404656.jpeg 396Кб, 1080x2400
1080x2400
1648465404739.jpeg 325Кб, 1080x1419
1080x1419
>>251833
Обувница само собой будет, но важен именно коврик, чтобы грязь с коврика не распространялась по коридору.

>>251897
Быстрое гугление даёт такие продукты, похоже на то что лежат в ТЦ, только там дырки больше. Возможно этот вариант подойдет.
Аноним 29/03/22 Втр 09:24:27 252030 117
>>251998
Это EVA коврики, автомобилисты на такие дрочат, выглядят круто - по факту - хуита.
Циновка твой бро.
Аноним 04/04/22 Пнд 02:27:11 252373 118
b3b30-clip-713k[...].jpg 712Кб, 1201x848
1201x848
хорошие ящики для хранения, только стоят дорого
Аноним 13/04/22 Срд 18:25:15 252802 119
ох как же у меня грязно и не убрано....
Аноним 20/04/22 Срд 16:47:15 253100 120
a6d9d64e8865810[...].jpeg 87Кб, 670x1006
670x1006
Аноним 20/04/22 Срд 18:13:16 253102 121
>>253100
как же там ахуеешь пыль протерать, вообще лютое уебанство трёхметровый полки с чуть-чуть книгами, какими-то банками склянками, фоторамками на трёх метрах под потолком, чувствуется рука женщинессы
Аноним 23/04/22 Суб 21:59:52 253304 122
2137.750[1].jpg 19Кб, 750x750
750x750
2a4c0b4833b2bef[...].jpg 272Кб, 1024x1024
1024x1024
Господи, сегодня перебирал в 100-ый раз своё барахло,
сколько много мелких вещей, каких-то заклёпок, застёжек,
фурнитуры мебельной или от техники даже не знаю от какой.
Всякие проводки и проводочки непотяно от чего..
Какой автомобильный переходник нашёл...
Выкидывать всё это жалко, можно ли продать этот проводочек?
а другой?
А вдруг пригодится в будущем от другого устройства проводок а я его выкинул?
А вот от старой люстры нашёл чаши разные, новые красивые ,целый пластиковый ящик 20х20 занимают...
А сколько еще других проводов пиздос и мелочей и фуртинитуры....
Столько много мелочи...

деньги монеты нашёл целый пакет, тоже их надо как-то разобраться всё систематизировать и попытаться продать.
ой скок много всего, как снежный ком... как это всё упорядочить в своей жизни, почему жизнь такая сложная ...
Аноним 24/04/22 Вск 18:58:50 253386 123
У тебя не только вещей, у тебя и слов много. С головы надо начинать.
Аноним 24/04/22 Вск 22:10:19 253408 124
>>253386
нет, с вещей, текстовые борды для этого и созданы.
Аноним 26/04/22 Втр 20:50:19 253539 125
Покупаешь\снимаешь гараж, уносишь туда всё барахло.
Деды так делали всегда.
Год обсуждают охуеть.
Аноним 27/04/22 Срд 17:42:48 253583 126
>>253539
уууухх бля...
как же ты так умело смог решить проблему всего лишь 1 росчерком пера - у тебя талант просто...
Аноним 28/04/22 Чтв 20:41:46 253653 127
>>253539
@
Потом умираеш.
@
Говно разгребают дети.
@
Профит.
Аноним 28/04/22 Чтв 21:47:43 253663 128
Парящий декоративный стиль, или «стиль белого пространства», – это стиль, где вещи существуют благодаря окружающей их пустоте. Люди, выбравшие этот стиль для своего жилища, редко от него отступают: всего две-три книги, ароматическая свеча и большой мягкий диван.

Тяжелая и громоздкая мебель давит на сознание.
Аноним 28/04/22 Чтв 21:48:58 253664 129
Пространство, свет, порядок – вот то, что нужно человеку для жизни наряду с пищей и кроватью.
Аноним 28/04/22 Чтв 21:55:35 253666 130
161679458224-p-[...].jpg 312Кб, 1600x1065
1600x1065
Как же хочется удобную квартирку...
Аноним 28/04/22 Чтв 22:44:56 253668 131
>>253663
> Две-три книги.
Ты либо читаешь книги и их много. Ёбаные кубометры книг.
Либо ты не читаешь (по крайней мере, бумажные) и у тебя их нет.
Какие две книги можно оставить на постоянной основе? Молитвослов и псалтырь?
Аноним 29/04/22 Птн 18:28:29 253713 132
>>253668
>Ты либо читаешь книги и их много. Ёбаные кубометры книг.
>Либо ты не читаешь
либо третий вариант:
иногда читаешь под своё настроение, можешь забросить на месяц-два, а через месяц-два вернуться к чтению новой книги,
Книгооборот дома - несколько книг, вопрос куда девать прочитанные многовариативный: обмен/продажа или вообще сдача в библиотеку.
Но тут сразу скажу что это не для меня, все варианты были испробованы.

>Какие две книги можно оставить на постоянной основе?
две книги это условность с допущениями, а не обязательное номинальное число, может их будет 10, органично расположенные в квартире.

> Молитвослов и псалтырь?
У меня сейчас 3 библии и несколько молитлословов.
С одной стороны - я их не читаю, с другой стороны и выкинуть их тоже не могу, так и лежат, грузом, нужно попробовать наверное в церковь отнести.

Книг у меня много, как уже тут писал, избавляться жалко, продавать наверное не купят, много старья. Пока вопрос открытый, а так, сам же на цифру перешёл. В идеале хочется оставить как раз штук 10-20 книг для своей маленькой каморки, от остального избавиться и читать всё в цифре.

...Хотя те заметки, что хранятся сейчас в цифре из кнгиг = уже достигли приличного объёма, хочу иметь к ним удобный доступ, чтобы было на виду. Читать и видеть свои цитаты, но это никак не реализовать, разве что распечатать на бумаге повесить на стены и снова уйти в дебри от хоть какого-то приобщения к минимализму...



Аноним 29/04/22 Птн 23:05:52 253723 133
>>253713
Есть же какие-то e-ink дисплеи достаточно большие. Можно такой на стену повесить, чтобы он твои цитаты выводил. Типа фоторамки, только пижже.
Аноним 30/04/22 Суб 02:18:16 253731 134
>>253723
погуглил ничего такого не нашёл. мониторы только и то редкость.
Такое скорее всего себе домой никто вообще не делал
Аноним 02/05/22 Пнд 21:18:00 253916 135
Снимок экрана 2[...].jpg 105Кб, 1472x780
1472x780
>>253723
>e-ink дисплеи достаточно большие
Всё в твоих руках. Кек.
Аноним 03/05/22 Втр 19:41:58 254002 136
>>253916
>Всё в твоих руках. Кек.
возьму на заметку, если вдруг разбогатею внезапно.
такое вряд ли кто-то делал, остальные набивают книги закладками, подчеркиваниями, распечатывают и вешают на магнитную доску цитаты, хранят в тетрадях..
Аноним 03/05/22 Втр 23:47:19 254032 137
1651610836071.jpg 193Кб, 900x1200
900x1200
>>253304
Анон, купи для монеток альбомчик и странички с ячейками разными по размеру. Можно хранить где-нибудь на полке книжной и просматривать время от времени, да и просто красиво.
Аноним 04/05/22 Срд 04:37:17 254038 138
>>254032
> просматривать время от времени, да и просто красиво
Хех, вот как раз были у меня типа такого альбомы.
В то подростковое время пытался всякое коллекционировать, одно из которых были монеты. Накупил тогда дешевых всяких монеток.

В итоге: я продал несколько альбомов с монетами, чтобы хватило денег на...поход в компьютерный клуб...
Вот сейчас и осталась ещё коробка монет, но уже без альбомов с тех пор...
Просматривать время от времени.. Хз зачем?
Это наверное какие-то чувства должно вызывать, вот я и думаю, какие? Либо придумать что-то такое в дизайне с ними, чтобы красиво было, а где чего и как хз.
А так получается, что просто место занимают.
Ещё пара бутылок с монетами РФ 90-2000х стоит, тоже надо с ними что-то делать, всякие СП поискать, говорят, некоторые из них могут дорого стоить.
но сук барахло барахло бардак места нет.

Аноним 06/05/22 Птн 23:35:56 254238 139
3e62df63904fc73[...].jpeg 69Кб, 474x710
474x710
d2b5a9e3f1dea16[...].jpg 785Кб, 1024x1024
1024x1024
depositphotos10[...].jpg 242Кб, 1023x708
1023x708
Посмотрел в одном из роликов у бабы как организовано хранение документов, примерно как на пике - первые три.
С виду вроде удобно.
Но у неё это подстольный ящик из дерева, вроде как встроенные в компьютерный стол.

Отодвинул - и сразу видно по заголовкам, который выходят за границы файлов что и где всякие платежи, паспорта, мед доки, иностранные доки, спортзал фитнес доки и прочее. по рубрикам, штук 15 всё рассортировала.
Доступ - открыл ящик, протянул руку вниз, взял. нужное закрыл

у меня же таких ящиков нет, но зато есть то, что на последнем 4 пике, что мне не особо нравится, во-первых по виду, во вторых файлы разные для хранения - однообразных однотонных нет.некрасиво.
в третьих они открытые. Т.е. Пыль туда попадать будет, это не прикрыть не закрыть:(
Аноним 06/05/22 Птн 23:37:03 254239 140
>>254238
один из пиков не прикрепился
но думаю понятно, первые - как у неё, последнее - как у меня
Аноним 06/05/22 Птн 23:41:35 254240 141
14[1].jpg 176Кб, 800x600
800x600
52115-clip-390k[...].jpg 390Кб, 812x745
812x745
3807200bafdb9b5[...].jpg 55Кб, 474x632
474x632
у неё выдержанно всё в едином стиле, однотонное, шрифты одинаковые для рубрик разбитых,
Аноним 13/05/22 Птн 09:59:06 254640 142
Добрался до балкона, всякие старые материнские платы, корпуса от компутеров...
погуглил , некоторые из них выпаивают нужное:
https://www.youtube.com/watch?v=BBStAvYH81c
Но я то не ремонтик.. а вдруг когда-нибудь пригодится?
или выкинуть всё нафиг...
Аноним 13/05/22 Птн 14:22:57 254657 143
>>254640
Разъёмы, силовые транзисторы. Выпаивать их не весело будет. Разъёмы проще срезать или отломить, с краю.
Если ты ничего не колхозишь и не чинишь такого то нихуя не надо.
Аноним 22/05/22 Вск 17:57:25 255272 144
стоит ли хранить свои старые дневники с оценками из школы?
как ностальгические вещи
Аноним 30/05/22 Пнд 22:14:12 256051 145
>>254640
> а вдруг когда-нибудь пригодится?
Клоун, ты так никогда не уберешься. Выбрасывай все барахло без сожаления, столько места появится для хранения действительно нужного. Попробуй хотя бы по принципу "если вещь не использовалась ни разу за последние 5 лет - в помойку".
Аноним 30/05/22 Пнд 22:22:03 256053 146
>>255272
Бля. Я вот в детстве увлекался писанием рассказов, повестей - вот их храню, несколько тетрадок и всё. Но хранить дневники - нахуя? С другой стороны, это тоже всего несколько тонких тетрадей. Может, и прикольно, особенно замечания читать. Проблема в том, что если тебя вопрос школьных дневников мучает настолько, чтобы спрашивать на дваче, то что станет, когда ты дойдешь до других вещей...
Аноним 31/05/22 Втр 01:57:04 256070 147
>>256051
дебил( я же могу так к тебе обращаться, раз ты решил перейти на ты?), с уборкой как таковой, проблем нет.
Убраться можно 1 раз , десять, сто, всю жизнь, в общем, ты даже не вдумываешься в посыл темы.
>для хранения действительно нужного
нужное у каждого свой. очень размывчатое понятие.

>Попробуй хотя бы по принципу "если вещь не использовалась ни разу за последние 5 лет - в помойку"
этот принцип мне давно знаком из книг про японский минимализм.
Там правда, за год.
Но и опять же, всё не так просто. Пример, сантехнический щуп:
Казалось бы, уже года два лежит без дела, надо бы выкинуть? Но нет, он применяется в конкретной ситуации, под случай, в частности для засора, может и более времени лет лежать, а потом раз засор, следовательно уже его можно будет применить. Хотя если там вспомнить за 10 лет я им пользовался ну, раза 3-5 может.
И так относится ко многим вещам.

Т.е. это ситуационные вещи. Которые применяются или могут применяться по единому случаю, а не каждодневно. Инструменты те же.

У меня даже был порыв однажды заменить компьютерное на ноутбучное.
А что - куча проводов постоянно, места много занимается блок этот монитор.
Купил ноут, но мелкий экран и общее удобство работы это не заменило, увы. Пришлось вернуться обратно.

>>256053
>Бля. Я вот в детстве увлекался писанием рассказов, повестей - вот их храню, несколько тетрадок и всё. Но хранить дневники - нахуя? С другой стороны, это тоже всего несколько тонких тетрадей

Ну дневник для писательства у меня вообще один, школьные только птушные записи несколько тетрадок ещё.
В целом если прошлые тетрадки сравнивать - то они полностью влезут в коробку из под обуви по высоте, то бишь не так много.

>то что станет, когда ты дойдешь до других вещей...
А с чего ты взял что я до них не дошёл? Прежде чем эту тему создать - я это всё обдумывал еще несколько лет, пробовал что-то и прочее)))

вот на днях ещё пару -тройку пакетов набралось со хламом - перебирал старые вещи, выкинул... Но функционального удобства расположения вещей не прибавилось...










Аноним 31/05/22 Втр 07:56:08 256082 148
Как отличить нужное от ненужного?
Аноним 31/05/22 Втр 21:40:14 256182 149
>>256082
хороший вопрос, у тебя есть ответ на него?
если судить по прошлому - у меня нужное было по принципу "авось когда-нибудь может понадобиться"
Аноним 31/05/22 Втр 23:03:49 256197 150
>>256182
Авось когда-нибудь может и ведро говна понадобиться, вдруг какой-нибудь сосед нехороший поселится, или чего-то экстремального в сексе захочется попробовать. Никогда же не знаешь!
Аноним 01/06/22 Срд 07:50:08 256214 151
>>256182
Всякий раз когда пытаюсь "навести порядок" в гараже или на балкконе этот философский вопрос загружает на 100% мозговой процессор. основная дилемма - сложно предсказать развитие событий БудуЮщего - что понадобится, а что нет
Аноним 02/06/22 Чтв 03:41:59 256399 152
>>256197
>Авось когда-нибудь может и ведро говна понадобиться, вдруг какой-нибудь сосед
ну ты не подъёбывай, я реально кучу вещей выкинул.
Вплоть до того, что некоторые мне уже потом были нужны, а их нет.
Ножи, например, для хлеба выкинул, оставил только 2 ножа, нож пилу выкинул и остальные.
Другие кухонные принадлежности, чугунки.
Апосля приходит ситуация, а предмета уже нет.

А так да, если быть дохуя богатым - можно всё нахуй выкинуть, инструменты те же, а по ситуации - арендовать их за бабки посуточно в конторе и дом инструментами не загромождён..
Аноним 02/06/22 Чтв 12:53:54 256443 153
>>256070
Купи гараж, сделай там стеллажи и храни там всё редконужное.
Аноним 03/06/22 Птн 00:07:28 256565 154
>>256443
1. высокие цены на недвижимость.
2. рядом гаражных комплексов нет.
3. удобство, ехать в гараж за какой-нибудь отвёрткой, такое себе занятие.
4. это не расхламление, это перекладывание из одного места в другое
Аноним 03/06/22 Птн 08:37:50 256591 155
>>256565
> 1. высокие цены на недвижимость.
Ищи в ебенях.

> 2. рядом гаражных комплексов нет.
Похуй.

> 3. удобство, ехать в гараж за какой-нибудь отвёрткой, такое себе занятие.
Базовый набор держи дома, а бензопилу и сварочник в гараже.

> 4. это не расхламление, это перекладывание из одного места в другое
Ты не понимаешь разницы между хламом и используемыми (хоть и не каждый день) вещами.
Аноним 03/06/22 Птн 09:07:39 256597 156
>>256591
Ты продаешь гараж что ли?
Аноним 03/06/22 Птн 10:09:45 256605 157
>>256399
Зачем богатому арендовать инструменты? Проще нанять людей, которые все работы сделают.
А в случае, если очень хочется по-приколу иногда что-то делать самому - у богатого на этот случай есть дом с гаражом, мастерской, и т.д. Ну увлекается человек, мало ли... И квартира тоже есть, и не одна, и машина тоже не одна, и у жены машина. На то он и богатый.
Поэтому вопрос как разместить все в обычной квартире просто не возникает.

И тут кстати, получается, что если обычному человеку раз в несколько лет нужно что-то сделать - зачем на такой случай иметь какой-то специфический инструмент?
Аноним 03/06/22 Птн 18:20:37 256670 158
>>256591
>Ищи в ебенях.
ога, в селе землю купить с гаражем, чтобы туда инструменты и вещи отвезти, говорю же, этот вариант мне не подходит.
хотя я жил в ПГТ - вот там удобно было, кирпичные 2-этажные дома, выходишь из подъезда - в 20 метрах от него гаражные комплексы небольшие, в один ряд, в один этаж.
Там это органично смотрелось и довольно удобно.
Вышел вынес, занёс.
В общем, в зависимости от города и условий.
>>256591
>Базовый набор держи дома, а бензопилу и сварочник в гараже.
бензопил и сварачников у меня нет.

Аноним 03/06/22 Птн 18:45:24 256672 159
>>256605
богатый - это условно. Человек, который, например, живёт один, и имеет отдельную комнату для хлама. для инструментов, для гардеробной.

>И тут кстати, получается, что если обычному человеку раз в несколько лет нужно что-то сделать - зачем на такой случай иметь какой-то специфический инструмент?
ну так и что ты предлагаешь, покупается с течением жизни инструмент.
Отвёрток у тебя не было, закупил, потом спустя года, ещё что-то купил, лобзик, захотел дома что-то повырезать.
Потом решил полки повесить - купил саморезов, дрели перфоратор и тд.
потом ремонт решил у себя дома сделать, накупил ещё шпателей и так далее.
в итоге к 30 имеешь кучу таких вещей.
хотя и ситуационно то, где они применялись могут иметь повтор через года, когда снова понадобятся.
Аноним 03/06/22 Птн 19:23:19 256674 160
Аноним 03/06/22 Птн 19:44:33 256675 161
>>256672
Ну отвертки - хуй с ним, здесь все очевидно. Повесить полки - ну одолжил дрель у знакомого. А лучше прям знакомого позвал, у кого руки не под хуй заточены, и он тебе повесил. Потом как вариант - бухнули с ним, и лампово пообщались.

Ремонт самому делать - зачем? Все равно - нельзя все работы уметь делать одинаково хорошо. Особенно если не заниматься этим на постоянной основе и профессионально, а так, от случая к случаю.

Если у тебя фетиш на инструменты на всякие - ну покупай, ковыряйся с ними, переодевайся в спецовки различные. Сегодня там, в электрика переоделся допустим, завтра в сантехника. Большой простор для фантазии.

Просто, мое мнение - что все это нахер не надо, это просто и есть источник захламления. Лобзик, блядь! Чего ты выпиливать собрался? Полки - каждый день что ли вешать?

Если это твой рабочий инструмент, чем ты себе на жизнь зарабатываешь - ну тогда вопросов нет, все очевидно.

Будет только расти захламление как у поехавших, что с помойки себе в дом все тащут, и годами собирают. Можно вообще любую квартиру захламить.
Аноним 03/06/22 Птн 22:24:00 256680 162
>>256675
Ну, можно вообще в коливинге жить, имея одежду только на текущий сезон, макбук эйр и айфон с часами и ушами. Быть программером с ручками-веточками. Только лучше это делать в солнечной Калифорнии. А в России такой формат редко у кого получается.
Аноним 03/06/22 Птн 23:00:34 256683 163
>>256680
НО100ЯЩИЙ МУЖЖЫЫЫЫК™ закукарекал. Съебись уже со своим гаражом, гречневый, заебал всем толкать своё говно. Твой образ жизни не является единственно правильным, никогда не задумывался об этом?
Аноним 03/06/22 Птн 23:01:28 256684 164
>>256597
Гараж для волосатого мотороллера?
Аноним 03/06/22 Птн 23:04:29 256686 165
>>256683
Я не гречневый нихуя, но руками работать могу и умею. Слава Аллаху, что не зарабатываю этим.
Не вижу проблемы купить нормальный перфоратор или дрель. Потому что тупо окупится на вызовах мастеров. Или друзьям дать посверлить.
Аноним 04/06/22 Суб 00:06:59 256687 166
>>256684
Я не про твой шоколадный гараж спрашивал.
Аноним 04/06/22 Суб 00:16:59 256688 167
>>256675
>Повесить полки - ну одолжил дрель у знакомого. А лучше прям знакомого позвал, у кого руки не под хуй заточены, и он тебе повесил. Потом как вариант - бухнули с ним, и лампово пообщались.
ага, каждый раз когда тебе что-то надо заёбывать знакомых))
ну я брал как-то циркулярку по дереве попилить на время, но это не сосед, а чел который от меня живёт в транспортной доступности.
Приехай - возьми. Потом обратно снова езжай - отдай, не, напрягать своих знакомых такое себе. И Быть ещё кому-то обязанным..я лично никого не люблю о каких-либо одолжениях.

Хотя, наверное, уместно - если речь идёт об инструменте который тебе понадобился раз в жизни. Тогда да, сварочный аппарат какой-нибудь или циклевочная машина , что-то такое громоздкое, редкое.

>Ремонт самому делать - зачем? Все равно - нельзя все работы уметь делать одинаково хорошо. Особенно если не заниматься этим на постоянной основе и профессионально, а так, от случая к случаю.
тебе может и незачем, живешь в ахуенном новострое с идеальным ремонтом , где ничего не ломается, а то что ломается чинится профессионалами, а я то что могу делаю сам,хоть и могу немногое.

>Если у тебя фетиш на инструменты на всякие - ну покупай
у меня такое понятие, что инструмент должен быть у каждого мужчины,пусть даже базовый. отвертки дрели перфораторы пилы шуруповерты ключи болты всякие с шурупами и тд и тд.
спец инструмент как циклевочная машина или сварочный аппарат я туда не включаю, т.к. это для тех, кто уже чаще этим занимается или работает по этой теме.

>Просто, мое мнение - что все это нахер не надо, это просто и есть источник захламления.
Ты пойми, что если ты по жизни стараешься решать вопросы самостоятельно, у тебя пройдя 30летний рубеж уже будет набор инструмента. Сегодня у тебя полка, завтра обои поклеить и так далее, я выше об этом писал уже, инструмент, шурупы и материал будет оставаться от этих бытовых вопросов в течение жизни.

но если ты рукожоп полный или дохуя богатый - вопросов нет, я так не живу.

> Лобзик, блядь! Чего ты выпиливать собрался? Полки - каждый день что ли вешать?
лобзик выпилит так, как ножовка не сможет!
да, шкаф думал сделать.

>Будет только расти захламление как у поехавших, что с помойки себе в дом все тащут, и годами собирают. Можно вообще любую квартиру захламить.
у меня пока наоборот, только уменьшается.
хотя инструмента думаю ещё прикупить, да.





Аноним 04/06/22 Суб 00:19:08 256689 168
>>256680
>Ну, можно вообще в коливинге жить
ога с пидарахой которая пердит , шумит или говно в толчке оставляет.
с риском оставления вещей, и страхом.
не, в комуналке я пожил уже, не хочется
Аноним 04/06/22 Суб 00:19:49 256690 169
>>256680
А можно в общаге в Усть-Пиздюйске жить, и пластиковые баночки из-под йогуртов собирать, авось-либо пригодятся. Но мы про формат более-менее обычной квартиры.

Купить инструмент, а потом придумывать под него задачи. Так что ли?
Потом пошел ботинки откапывать, а на тебя перфоратор и дедушкины лыжи с антресолий ебнулись.
Аноним 04/06/22 Суб 01:30:54 256696 170
kvartira-moskva[...].jpg 86Кб, 1280x590
1280x590
а можно из всей одной комнаты в квартире сделать сплошной шкаф, вот тогда там куча места для всего хранения есть, но как-то нагромождёно смотрится обстановка.
Аноним 04/06/22 Суб 01:43:20 256698 171
>>256696
>нагромождёно смотрится обстановка.
Потому что мебель слишком много громоздкая и занимает много пространства. Вот этот уебищный гарнитур слева - ни дать ни взять бабушкина стенка, визуально скрадывающая половину комнаты. Нормальные дизайнеры всегда ставят элементы мебели отдельно друг от друга.
Аноним 04/06/22 Суб 01:43:23 256699 172
>>256688
Мы сейчас говорим не обо мне. Нанять человека, который выполнит ту или иную работу - это тоже признак самостоятельности. Нехуевый, причем.
У тебя даже инструмент кому-то должен.
Этак ты от экзистенциального ужаса повседневности ебу дашь, и начнешь просто каждый день стены сверлить на радость соседям. Без всякой цели, просто потому что можешь.
Аноним 04/06/22 Суб 08:12:34 256705 173
>>256699
просто вызов чела с инструментом на посмотреть - минималка 1к в моей мухосрани. Чтобы при этом он ещё что-то поделал - уже 2-3к будет.
Готов платить 2к за повесить полочку?
Аноним 04/06/22 Суб 17:10:25 256735 174
>>256731
я взял перфоратор с полки, просверлил дырку, положил обратно. Никаких звонков, никаких согласований времени, никаких ожиданий и потери времени, деньги не отдавал
Аноним 04/06/22 Суб 21:17:31 256755 175
Аноним 04/06/22 Суб 21:49:02 256758 176
Аноним 05/06/22 Вск 01:09:26 256766 177
>>256698
>Потому что мебель слишком много громоздкая и занимает много пространства.
да, вот и у меня сейчас всего два шкафа неудобных для книг и для одежды, а всё равно давит, хочется выкинуть.
> Нормальные дизайнеры всегда ставят элементы мебели отдельно друг от друга.
в таких квартирах рука дизайнера вообще не прикладывается))

>>256699
>Нанять человека, который выполнит ту или иную работу - это тоже признак самостоятельности. Нехуевый, причем.
если мы говорим о человеке, который преуспел в какой-либо другой проф. деятельности, достаточно много зарабатывает и пользуется услугами бытовых мастеров, ибо ценит своё время и иного ему нафиг не надо - да, возможно так и есть.

>Этак ты от экзистенциального ужаса повседневности ебу дашь, и начнешь просто каждый день стены сверлить на радость соседям. Без всякой цели, просто потому что можешь.
это я не понял, что ты тут вообще написал. Дрели шуповёрты ключи у меня много лет есть уже, и прочее другое, использую по нужде.
несколько лет назад вызвал сантехника, кран на кухне поменять - он мне сказал 1500 или 2000 рублей за кран, нахрен такие цены. вызывал со своей домуправляющей местной кампании.
Потом просто купил ключи, ещё ключи другие, одним не обойтись там подлаз ужасный на кухне, угловые такие, всякий лён и прочее - вот считай для конкретного дела, была куплена часть инструмента, поменял сам.
В ванной тоже самое. Ну и прочее бытовые ситуации подобного рода - вот за много лет инструмент накапливался.



Аноним 05/06/22 Вск 13:15:01 256783 178
>>256766
Тут ещё есть такой момент, хочешь сделать хорошо -- делай сам, вот позвал ты сантехника с авито, а он тебе нахуевертил хуйни, а потом ещё дёшевая подводка лопнула, потому что он её перекрутил и затопило соседей.
Хуй ты чего с этого сантехника слупишь.
1 05/06/22 Вск 14:59:57 256792 179
8763b-clip-88kb[...].jpg 87Кб, 428x518
428x518
tool-chest-6-dr[...].jpg 54Кб, 800x800
800x800
597685def356b39[...].jpg 66Кб, 800x524
800x524
Одна из главных проблем нехватки места и рационального использования места под всё барахло - это отсутствие нужных размеров полок, которые соответствуют размеру размещаемого в нём предмета.

Например, взять мой шкаф для одежды - там полки пространством по 30 сантиметров. и глубиной сантиметров 50.
Итог:
- что 50% площади шкафа не используется.
- занимает лишнее пространство

Вот кстати ящики есть, может кому-то по карману, под инструменты, точную фирму не помню ,натыкался на специализированный сайт по таким ящикам,щас чето найти не могу.
Но примерное на пиках. Они модульные идут.
Суть в том, что там можно отдельную такую группу с разными размерами докупить и собирать как конструктор, когда что-то из инструментов докупается.Ставятся на друг друга и могут быть вмонтированы в такой же серийный железный шкаф.

Секции из металла и стоят довольно дорого.
Вот бы нечто такое придумать бюджетное для инструмента и для одежды...

Аноним 05/06/22 Вск 15:11:47 256794 180
>>256783
а зачем в принципе сантехника вообще звать с авито?
Есть жку - с него, в случае чего и спрос будет, всё официально, а не рисковать попасться на мастера, про которого я писал выше, по гайдам с ютуба.
Плюс, если с авито может такой же делец на все руки, у которого сантехника может и раз в год бывает, а в остальные дни - малярка и 100+ занятий разных, то в жку там мастер ежедневно десятки сантехнических заявок ходит по району и выполняет.
А это - опыт каждый день, встреча с разными ситуациями, рука набита конкретно в этой области, ибо узкопрофильно.
Аноним 13/06/22 Пнд 05:32:42 257521 181
эх, порядок бы в доме...
классно когда каждый вещь на своём месте...
Аноним 09/07/22 Суб 09:50:13 259699 182
image.png 14Кб, 550x326
550x326
Аносы
Посоветуйте материал для шкафа на балкон
Вводные: зимой -45, летом +35, снег, дождь, балкон полностью открыт, последний этаж

Сейчас стоит старый совковый шкаф (или из 90-х), сделанный из склеенных, спресованных опилок, который я туда поставил за ненадобностью в квартире. Оно как и полагается разбух, начал крошится итд
В шкафу хранятся старые запчасти от тачки, мешки со стиральным порошком, купленным на запас, плитка оставшаяся с ремонта итд

Шкаф естественно уже чем ширина балкона и я подумываю это исправить, оптимизировать пространство в своих 30 квадратах так сказать. Вот собсна и выбираю материал для шкафа
Требования к новому шкафу: продержатся в температурно-погодных условиях 5-10 лет без особых повреждений, не допускать попадания дождя и снега внутрь себя, держать ~30-100кг содержимого, на этом все

Кажется что лучший материал для меня это пластик. На где взять прочные пластиковые панели, которые бы нормально держали вес всего содержимого?
Пока самым подходящим кажется купить платиковые подоконники, распилить их по размерам и собрать из них подобие шкафа. Как вам идея?
Может есть более подходяший материал из пластика, скажите?
Аноним 09/07/22 Суб 10:35:47 259703 183
>>259699
пластик под уф постоянно будет, я бы взял что-то из дерева/дсп/металла и очень хорошо "запечатал" лаком для наружных работ.
(только учитывать что дерево гулять будет в разные погодные условия.)
а внутри уже без разницы, можно самому взять кинуть бруски для каркаса, обшить их внешним материалом, полки вручную любые навесить
Аноним 09/07/22 Суб 10:49:33 259705 184
>>259699
Заборная доска ДПК, бакелитовая фанера. А лучше сам балкон обшей и застекли.
Аноним 09/07/22 Суб 14:08:31 259717 185
>>259703
Но ведь подоконник тоже под УФ постоянно
Идея с каркасом из дерева и обшивкой из другого материала прикольная, воспользуюсь ей
09/07/22 Суб 15:14:54 259727 186
>>259717
>Но ведь подоконник тоже под УФ постоянно
он у тебя за стеклом, через стекло часть УФ не проходит, хоть и не весь. но тем не менее, плюс осадки постоянные и разные температурные режимы. И стоимость материалов, я не смотрел, но что-то мне подсказывает что взять 10 таких подоконников оконных пластиковых или сколько там, какой у тебя шкаф, будет явно дороже, нежели что-то из дерева сварганить.
п.с. у меня недавно пластиковая этажерка с полочками сыпаться начала, стала сыпучая как труха в буквальном смысле, берёшься за неё - рассыпается.А стояла она под подоконником, как ни странно, внутри помещения, почти без попадания на неё солнечных лучей, года 3. китайский пластик.

а так я бы пожалуй всё же обшивку с какого-нибудь самого дешёвого дсп начал для экспериментов(сомнения насчёт расширения массива дерева гложат ), в несколько слоёв просто запечатать лаком для наружных работ и смотреть.
10/07/22 Вск 14:27:37 259774 187
70ad2-clip-728k[...].jpg 728Кб, 919x867
919x867
>>259699
нашёл чехол непромокаемый тебе, по 200 продают.
Аноним 10/07/22 Вск 17:46:37 259790 188
>>259774
Збс, надо найти его в магазинах, пощупать

>>259727
В том и дело, у меня подоконник и внутри хаты и снаружи выходит на балкон тоже подоконник я думал у всех так лол
по цене, да надо их штук пять самых дешевых по показателю площадь/цена
Плюс сам каркас решил сделать из труб 20х30, 900руб за 6 м. Только как и чем скреплять нужно подумать. Учитываем еще всякие расходники, распил, инструмент и уже в 10к не укладывается
10/07/22 Вск 20:44:40 259802 189
>>259790
>у меня подоконник и внутри хаты и снаружи выходит на балкон тоже подоконник я думал у всех так лол
у меня железный крашенный карниз выходит с наружной стороны
>>259790
>Збс, надо найти его в магазинах, пощупать
это в икее, но шьется в китае
а почему из труб?
Аноним 11/07/22 Пнд 03:55:06 259828 190
image.png 155Кб, 1055x925
1055x925
>>259802
>а почему из труб?

Первое что на ум приходит это каркас из досок или из металла
Металл кажется более надежным. А чего есть из металла подходящее: только уголки и трубы. Ну трубы покрепче за счет конструкции будут на сгиб и прочие нагрузки
Аноним 13/07/22 Срд 00:18:17 259961 191
>>259699
Доски, фанера влагостойкая, осб на выбор. Всё прокрасить алкидной атмосферостойкой краской, доски можно невымываемым антисептиком ебануть. Собирать на оцинкованных уголках и болтах с шайбами и гайками.
Такой шкаф тебя переживёт.
Аноним 31/07/22 Вск 15:38:23 261327 192
>>232696 (OP)
>Как обрести порядок в квартире?
Покури "Магическую уборку" Мари Кондо для начала. Проникнись её идеями и уменьши количество вещей, научись их правильно хранить (например, одежду - вертикально и рулонами, а не стопками), удобно организуй места для хранения или увеличь их (например, купи полочки-подставки и поставь в кухонные шкафы), только не накупи всякого хлама потом, я тебя умоляю.

>дотошные педанты, которые складывают каждую свою вещь по линеечке
Это не черта характера, это ОКР.

>всё на своём месте
А это характеристика дома нормального человека.

>Могу ли я убраться? Да
>Мне это не интересно и тяжко.
Потому что нефиг захламлять горизонтальные поверхности.

>своё это нутро
Это не нутро, это неорганизованность. Нужно не себя под среду подстраивать (не получится, т.к. тут нет внешнего давления), а наоборот. Это же твой дом, ты там проводишь большую часть своей жизни, там должно быть комфортно. Комфорт подразумевает лёгкость в обслуживании.

>1 Инструменты
Не разбираюсь в этом, погугли, как делают другие, поспрашивай на тематических форумах, посмотри видео на ютубе. Должны быть какие-то готовые решения.

>2. Вещи
В шкафу лучше хранить только вещи на вешалке (верхняя одежда и то, что легко мнётся и требует глажки) и обувь (сезонную, чистую, для остального повседневного нужна своя легко протирающаяся полка/тумба/стеллаж для обуви) + несколько полок для прочего халама и компактного хранения всяких сезонных вещей в коробках.
Всё остальное гораздо удобнее хранить в выдвижных ящиках

>куча отсеков
Не обязательно, можно самому органайзеров-коробочек-ящичков-полочек-лесенок понаставить, главное чтобы место было.

>кровати у меня нет
Почему ты тратишь деньги на всякое барахло, которое уже не влезает в шкафы, но до сих пор не накопил себе на нормальную кровать? Тебе норм жить для вещей, а не для себя? Завязывай.

>4. Диван
Если к тебе не приезжают с ночёвкой родственники/друзья/etc. (либо если ты не хочешь, чтобы они к тебе приезжали), то выкинь/продай, если получится. Пользы от него никакой, к тому же он сломан и этим ещё больше портит общее впечатление от квартиры, раздражает тебя.

>5. Ящик под грязное белье
Зачем ящик? Сходи в мебельный, купи корзину. Либо закажи на озоне/wb, на эстетичные тканевые цена в районе 400-600 рублей. Может стоит взять объём побольше, раз у тебя много вещей. Или наоборот такую корзину, чтобы всё в одну стирку вмещалось.

>6. Ящик для овощей
Советую почитать статьи о хранении продуктов на Т-Ж.

>7. Куча мелких всяких компутерных проводочков
А теперь возьми эту кучу, выбери из неё то, что используешь, остальное сложи в коробку. Всё, что останется в коробке через год - в мусор, на переработку, на продажу.

Ладно, шучу. Для тебя это слишком радикально, так что просто купи органайзер (если нет подходящего, то можно два, для мусора побольше и мусора поменьше, например) на ozon/wb.

>8. Компутер , тоже для аскета, наверное, ноут нужен + красивый большой стол
Для аскета по определению ничего такого не нужно. Для думающего молодого человека, разделяющего идеи минимализма - да, можно ноут, лень расписывать почему. Но лучше подумать о том, почему тебе свой нынешний комп не нравится, решаешь ли ты на нём задачи, которые не сможет решить ноут, будешь ли ты как-то сублимировать невозможность запускать графонистые игры покупкой нового ноута каждый год и т.д. и т.п. Важно быть с собой честным, быть, а не казаться.
Большой стол это хорошо. Подумай об эргономике, погугли статьи на тему. Купи подлокотники, которые крепятся к столу.

>9. Книги
О, ну это самое простое. Да, это пылесборник. Ты не читаешь книги. Не ухаживаешь за ними (наверное даже не знаешь как). Они не приносят никому пользы, только грузят тебя чувством вины. Выбрасывать их не нужно, просто отдай их в местную библиотеку/предложи читающим (реально читающим!) друзьям, так ты сможешь вернуться к ним в любое время, если будет желание. Впредь лучше покупать только электронные книги, это дешевле, экологичнее и удобнее.

>10. Коридор
Ну да, давайте хранить объёмные вещи в тёмном и узком пространстве, это же так логично.
> полка для одежды, на которой висят куртки, ветровки и тд. всех сезонов
>5 крючков
Анта бака? На таких крючках хранят только повседневные вещи, которые используют прямо сейчас, сверху можно понавесить разве что шляпы/сумки/зонты, которые могут понадобиться в течение месяца. Всё остальное не каждодневного использования убирается в шкаф, что-то подальше (сезонные вещи), что-то поближе.
>Я так не могу.
Значит нужны места хранения побольше. Возможно сама квартира слишком маленькая для твоих аппетитов.
Аноним 04/08/22 Чтв 03:35:08 261596 193
>>261327
>Покури "Магическую уборку" Мари Кондо для начала.
это пройденный этап сделанный еще перед тем как тред создать, что-то перенял.

> удобно организуй места для хранения или увеличь их
здесь уже пошли сложности.
шкаф мой текущий, меня угнетает.там не используется всё пространство, он и глубокий и по высоте межполок неудобен.
и света в нем нет,тьма, короче нет кайфа радости при его использовании. И там нет горизонтальных палок, на которые обычно всё вешают.
подставки это не решат.

с комодом где хранятся футболки носки и трусы - всё лучше, он небольшой, правда с учётом того что я там храню глубина тоже не так как надо используется, использую только тот ряд что ближе ко мне. но в нем всего 3 ящика, много не влезет. нижний в самом низу нагибаться тоже такое. неудобно
Но лучше чем шкаф.

>Это не черта характера, это ОКР.
или армейская привычка

>Это же твой дом, ты там проводишь большую часть своей жизни, там должно быть комфортно. Комфорт подразумевает лёгкость в обслуживании.
тут всё верно, но я писал не совсем о том.
например, то, что я хаосист всю жизнь, у меня эта "тревога" если и есть, то где-то на последних места.
Хаос хаосом, как это выглядит второй вопрос. ГЛАВНОЕ как ты и написал легкость в обслуживании.
Собственно в этом и проблема, что нет удобных и конструкционно продуманных систем хранения ,которые мне было бы :
- приятно открывать,
- приятно туда класть
- удобно доставать ,
удобно понимать что это лежит там, на своём месте,
нету.

Насчёт обслуживания. Вот пример, не по теме выше, плита, газовая, чугунные железки сверху.
Как следствие , чтобы её держать в чистоте, её надо пидорить постоянно, мне это не в кайф, я не вижу в этом смысла.
делал это 1 раз в несколько месяцев, заебываясь.
начал недавно класть фольгу,это прибавило удобство, как ты и писал стало больше легкости в обслуживании. Но чистоты ей это не добавит, фольга сейчас не дешевая, чтобы её каждую неделю менять.







Аноним 04/08/22 Чтв 03:50:15 261597 194
>>261327
>В шкафу лучше хранить только вещи на вешалке (верхняя одежда и то, что легко мнётся и требует глажки)
у меня нет шкафа с вешалками, шкаф конструкционно как на пике.
просто полки и всё. в этом и есть одна из причин неудобства, выше написал.
там белья для спанья, штаны. свитера, и тд.

>(верхняя одежда и то, что легко мнётся и требует глажки
а вся верхняя одежда тупо весит в коридоре на крючках, шкафа под неё нет, да это некрасиво, но места в коридоре очень мало.
Пробовал убирать в вакуумные пакеты часть вещей , но это надо делать каждый сезон, тоже нет "удобства" про которые мы выше говорили...
поэтому тоже вопрос открытый.
с обувью тоже, открытая галошница

>Почему ты тратишь деньги на всякое барахло, которое уже не влезает в шкафы, но до сих пор не накопил себе на нормальную кровать? Тебе норм жить для вещей, а не для себя? Завязывай.
где ты взял эту инфу? не домысливай, всё наоброт. Я бережливый человек. Куртки новые покупал последний раз лет 10 назад.Штаны - лет 5 назад. Обувь тоже .
Новые ШМОТКИ я НЕ покупаю вообще сейчас уже много лет. Из одежды только покупал за это время трусы и всё,т.к. нижнее белье относительно долго не служит.
Всё остальные типа свитеров, штанин, курток - наследие прошлого.

>себе на нормальную кровать?
жил когда -нибудь в комнате ~3х5 метров?

>>261327
>Если к тебе не приезжают с ночёвкой родственники/друзья/etc. (либо если ты не хочешь, чтобы они к тебе приезжали), то выкинь/продай, если получится. Пользы от него никакой, к тому же он сломан и этим ещё больше портит общее впечатление от квартиры, раздражает тебя.
не приезжают по нескольким причинам, одна из которых отсутствие нормального порядка, жил фонд старый... организованности и чистоты в доме. возможно да, выкину.






Аноним 04/08/22 Чтв 03:50:53 261598 195
5045c-clip-119k[...].jpg 118Кб, 481x701
481x701
>>261597
пик шкафа открепился.
Аноним 04/08/22 Чтв 04:06:16 261599 196
orig[1] 360Кб, 476x724
476x724
>>261327
>Зачем ящик? Сходи в мебельный, купи корзину. Либо закажи на озоне/wb, на эстетичные тканевые цена в районе 400-600 рублей. Может стоит взять объём побольше, раз у тебя много вещей. Или наоборот такую корзину, чтобы всё в одну стирку вмещалось.
думал, насколько всё разумно в одном отсеке хранить?
большие корзины опять же места нет в ванне.
в идеале хотелось бы некий шкаф, в котором корзина а на верху можно было поставить бытовую химию, что-то такое.
С несколькими отсеками, например под трусы носи и футболки отдельно. Но я такие не видел. нигде.
И это что-то высокое и узкой надо, чтобы пространство использовать. Места оч мало.
была сетчатая корзинка, не твердая - угнетал её вид, когда через сетку всё видно весь грязный шмот.

>Советую почитать статьи о хранении продуктов на Т-Ж.
что за тж?
>>261327
>А теперь возьми эту кучу, выбери из неё то, что используешь, остальное сложи в коробку. Всё, что останется в коробке через год - в мусор, на переработку, на продажу.

очень кропотливая работы, выкидывать я это не буду, висит мертвым грузом этот вопрос.
плюс я забыл еще какие-то провода и для чего, надо сортировать всё это и разбираться.
+ много компьютерного железа старого от старых компов, нужно ли оно кому не знаю, но выкидывать его точно жалко.


>О, ну это самое простое. Да, это пылесборник. Ты не читаешь книги. Не ухаживаешь за ними (наверное даже не знаешь как). Они
хз.. возможно надо копии все в цифре найти и перекачать...


Аноним 04/08/22 Чтв 04:11:36 261600 197
>>261327
>Ну да, давайте хранить объёмные вещи в тёмном и узком пространстве, это же так логично.
кажется, да, но ради объективности над этим тоже можно поразмыслить. Я встречал такой взгляд на это, возможно как раз у Мари в какой-то из книг или у других авторов, которых более десятка перечитал.Суть взгляда :
коридор это место где человек НЕ ПРОВОДИТ своё время, т.е. что он там делает ? ПРишёл домой, за 1 минуту разделся. Всё.
Ушел из квартиры, 1 минута на одеться, всё. Понимаешь?
т.е. это пространство ты не используешь.

Тут стоит добавить, если в туалет вход из коридора, то визуально всё равно там цепляешься за то, что в нём.
Ну и вот, суть посыла, что имеет смысл забить коридор, потому что там ты не живешь, но зато освободить комнату от вещей в которой ты 90% времени проводишь и даровать ей пространство. Это не мой взгляд, это чужой, встреченный в какой-то книге.

>>261327
>Анта бака? На таких крючках хранят только повседневные вещи, которые используют прямо сейчас, сверху можно понавесить разве что шляпы/сумки/зонты, которые могут понадобиться в течение месяца.
вот у меня там по 2-3 зимние куртки годами висели, на крючках.
спортивные куртки несколько штук, и другая верхняя одежда, пока не начал это в вакуум часть из этого убирать ибо слишком объемно места занимают. но это надо несколько раз в год этой эпопеей заниматься сдувать надувать,хз...


>Всё остальное не каждодневного использования убирается в шкаф, что-то подальше (сезонные вещи), что-то поближе.
шкафа под верхнюю одежду нет.
>>261327

>Значит нужны места хранения побольше. Возможно сама квартира слишком маленькая для твоих аппетитов.
маленькая, но по стандартам хрущева должно хватать..






Аноним 04/08/22 Чтв 19:07:25 261650 198
>>261596
>это пройденный этап сделанный еще перед тем как тред создать, что-то перенял.
Ну я так и предполагал. Тред не читал, решил написать на всякий случай.


>нет горизонтальных палок
Понятно, что нужна замена. Может быть стоит рассмотреть напольные стойки для одежды, это будет куда дешевле, чем новый шкаф. Конечно, возникает вопрос о том, куда это ставить. Но их хотя бы можно легко двигать, если они на колёсиках.

>использую только тот ряд что ближе ко мне
Не очень понимаю, почему. Боишься, что ящик тебе на ноги свалиться? Открывать неудобно? Можно попробовать поменять направляющие на шариковые с доводчиком.

>нижний в самом низу нагибаться тоже такое. неудобно
Ну ты и дед, конечно. Тут только переносить все вещи повыше, а в нижнем хранить барахло, которое реже используется. Либо брать комод с высокими ножками, тогда и под ним что-нибудь хранить можно.

>или армейская привычка
читай ПТСР.

>плита, газовая, чугунные железки сверху
Есть настольные электрические плиты, которые выглядят точно так же охуительно как индукционные, но не требуют особой посуды, цены от 2 до 10к примерно.

>а вся верхняя одежда тупо весит в коридоре на крючках, шкафа под неё нет
Стойка для одежды. Желательно с чехлом, чтобы пыль не собирать.

>где ты взял эту инфу? не домысливай, всё наоброт
>жил когда -нибудь в комнате ~3х5 метров?
Ладно, извини.

>не приезжают по нескольким причинам, одна из которых отсутствие нормального порядка, жил фонд старый... организованности и чистоты в доме.
Аж грустно стало.


>думал, насколько всё разумно в одном отсеке хранить?
Лично у меня не в одном отсеке, но в двух корзинах по принципу цветное/белое.

>с несколькими отсеками
>Но я такие не видел. нигде.
Возможно из-за того, что никто кроме тебя не парит себе этим мозги.
Аноним 04/08/22 Чтв 19:14:44 261652 199
изображение.png 236Кб, 600x577
600x577
Пикрил 40x64x56 не втиснится? Она складная.
Аноним 04/08/22 Чтв 19:16:49 261653 200
изображение.png 295Кб, 800x800
800x800
Просто этажерки все пластиковые и не прикольные
Аноним 04/08/22 Чтв 19:55:41 261656 201
изображение.png 940Кб, 800x800
800x800
>Советую почитать статьи о хранении продуктов на Т-Ж.
что за тж?
Тинькофф Журнал, не путать с TJ (TJournal)

>очень кропотливая работы, выкидывать я это не буду, висит мертвым грузом этот вопрос.
Не обязательно делать всё сразу. Разбирай хотя бы по одной небольшой кучке в день. Маленький прогресс лучше, чем никакой.

>хз.. возможно надо копии все в цифре найти и перекачать...
Если сдашь книги в библиотеку, которая выдаёт читательский билет от ЛитРес (https://www.litres.ru/litres-library/for-readers/ - ищи), то сможешь брать цифровые версии бесплатно (если они есть у Литреса).

>имеет смысл забить коридор, потому что там ты не живешь, но зато освободить комнату от вещей в которой ты 90% времени проводишь
Ладно, в твоей ситуации это логично.

>но это надо несколько раз в год этой эпопеей заниматься сдувать надувать,хз...
Тогда распихивать это по коробам типа пикрил и убирать наверх (на шкаф, на шкафчики в ванной/на кухонные, если вытяжка нормально работает и жир не скапливается) или вниз (под кровать, если бы она была). Да, их неудобно доставать, но легче, чем сдувать пакеты.

>маленькая, но по стандартам хрущева должно хватать..
Жаль, что сам он в такой квартире не жил, пидор.
Аноним 07/08/22 Вск 02:27:15 261689 202
>>261650
>Может быть стоит рассмотреть напольные стойки для одежды, это будет куда дешевле
думал, но да, некуда ставить опять же и выглядит честно говоря убого.
Хотя в теории, если придумать как освободить коридор, может можно и туда запихнуть такую.
Но использовать эту вешалку по сути только для пуховиков, курток получится, рубашек у меня всего пара тройка штук. остальное как свитера футболки логичнее без них хранить..
>>261650
>Не очень понимаю, почему. Боишься, что ящик тебе на ноги свалиться? Открывать неудобно? Можно попробовать поменять направляющие на шариковые с доводчиком.
эта известная проблема, которая как раз в твоей советуемой книги описана тоже.. комод без доводчиков, пластик, без роликов.
если пример:
Есть у тебя 15 пар трусов, ты их поставил в 2 ряда.
По статистике использования будешь значительно больше раз брать именно те, что спереди в ближнем ряду у тебя стоят.
Тоже самое и с футболками.
Я на эту тему тоже размышлял, была мысля такая, что возможно раз так получается, то лучше конструкционно узкий шкаф , глубина для одного ряда, но высокий, нежели чем иметь глубокий и получать такой эффект.

>Тут только переносить все вещи повыше, а в нижнем хранить барахло, которое реже используется. Либо брать комод с высокими ножками, тогда и под ним что-нибудь хранить можно.
в текущем комоде всего 3 ящика...
увы, а в шкафе так и сделал, на нижней малоиспользуемое.

>Есть настольные электрические плиты, которые выглядят точно так же охуительно как индукционные, но не требуют особой посуды, цены от 2 до 10к примерно.
цены на электричество 6+ руб, поэтому не вариант. газ безлимит 60 рублей в месяц.

>Стойка для одежды. Желательно с чехлом, чтобы пыль не собирать.
сам пользуешься?удобно? ну выше написал уже, так хз

>Возможно из-за того, что никто кроме тебя не парит себе этим мозги.
возможно, но стиралку туда некуда было ставить, поэтому на кухне стоит. Под белье надо что-то узкое искать в любой случае.
Аноним 07/08/22 Вск 02:37:39 261690 203
>>261652
>Пикрил 40x64x56
непозволительная роскошь
>>261656
>то сможешь брать цифровые версии бесплатно
ну ты сам понимаешь цифровые версии бесплатно вроде не проблема найти итак без сдачи))
>>261656
>Тинькофф Журнал, не путать с TJ (TJournal)
ну прочел статью, что именно там уникального то? как продукты в холодильнике сколько хранятся? итак знал
>Не обязательно делать всё сразу. Разбирай хотя бы по одной небольшой кучке в день. Маленький прогресс лучше, чем никакой.
пытаюсь, в основном, как уже мысль формулировал, нет удобного конкретного места для каждой отдельной из вещей
Аноним 14/11/22 Пнд 16:42:17 267105 204
очень много бардака вокруг...
Аноним 02/12/22 Птн 13:03:26 268290 205
Оп, у меня были похожие проблемы, есть некоторый опыт решения. Возможно, смогу помочь.
Сначала несколько вопросов:
Квартира своя или съемная?
Сколько комнат?
Есть ли кладовка?
Как хранишь вещи сейчас: какие есть шкафы, комоды и т.д.
Если можно, отфоткай квартиру.
Аноним 11/12/22 Вск 12:22:03 268799 206
kvartira-moskva[...].jpg 120Кб, 1280x853
1280x853
kvartira-moskva[...].jpg 120Кб, 1280x853
1280x853
>>268290
> Оп, у меня были похожие проблемы, есть некоторый опыт решения. Возможно, смогу помочь.
психиатр?

>Сначала несколько вопросов:
>Квартира своя или съемная?
>Сколько комнат?
>Есть ли кладовка?
>Как хранишь вещи сейчас: какие есть шкафы, комоды и т.д.
1. своя.
2. одна
3. нет, у нас малогабаритная квартира, мелкая кухня, мелкий санузел, в который даже стиралка толком не умещается.
В проекте кажись только антресоль была, но её я снёс к хуям, не люблю над башкой нагромождение + неудобный доступ к вещам.
4. хреново храню, но я об этом в теме многократно писал уже.
- один шкаф для вещей, он имеет только горизонтальные полки, без рейлингов и палок. мне он не нравится, почему , писал несколько раз в теме.

- один шкаф для книг и сброда всякого, тоже не нравится, не имеет выдвижных полок, мелочь складывать некуда, полки большие.

- один маленький комод, в нем носки, трусы и тонкие футболки для дома.
забит весь

- один шкаф в коридоре для инструмента, в котором храню всякие запчасти, свет, лампы, шурупы, дохера всего.

тоже большие полки слишком, и туда ничего толком не помещается.
Частично по инструментам на 50% решил проблему пластиковами ящиками,
разбив по тематикам.
вот и всё по сути хранение моё.

одежду верхнюю, такую как куртки, негде хранить, просто на вешалках в коридоре висит ( тоже нагромождение ) ну иногда вакуумные пакеты юзаю, неудобно, но чуть объемы снижаются хлама.

запчасти от всего остального негде хранить, там где мобилки старые, мелочь всякая, компьютерная техника, зарядки, провода, её много.

текущая одежда для носки, как штаны и футболки - висят на стуле.
места - комната метров 15
на пике не моя но похожая
.
Аноним 13/12/22 Втр 00:12:41 268898 207
1.PNG 84Кб, 632x912
632x912
2.PNG 170Кб, 1153x833
1153x833
3.PNG 184Кб, 1121x799
1121x799
>>268799
>у нас малогабаритная квартира, мелкая кухня, мелкий санузел, в который даже стиралка толком не умещается.
>на пике не моя но похожая
У самого такая же, но двушка. Квартира-подъебка, квартира-насмешка. Делаю капиталку, пикрил план с мебелью. Как видишь, с объединением санузла в него влезает стиралка, а на кухне при этом на нижнем ярусе есть место и под посудомойку 60см, и под духовку.
От комнаты отрезал этот злоебучий закуток и сделал из него кладовку. Но и без этого можно из него кладовку сделать, просто с входом из комнаты - и твоя проблема хранения решена.

>В проекте кажись только антресоль была, но её я снёс к хуям, не люблю над башкой нагромождение + неудобный доступ к вещам.
Сам себе злобный буратино. Я наоборот хочу антресолей нахуярить еще, потому что на такой площади плюшкин типа меня без них жить не сможет.

Ну и мебель на заказ офк - нестандартные размеры, глубины, высоты (чтобы под самый потолок) и вот это вот все.
Аноним 13/12/22 Втр 20:11:41 268963 208
>>268898
>Как видишь, с объединением санузла в него влезает стиралка,
)) у нас он уже совмещенный, т.е. в теории, технически если туда и можно вставить стиралку, узкую какую-нибудь, то там вообще не развернуться будет, в буквальном смысле, что наверное от толчка до стиралки сантиметров 10 останется...
поэтому не вариант

>Сам себе злобный буратино. Я наоборот хочу антресолей нахуярить еще, потому что на такой площади плюшкин типа меня без них жить не сможет.
да не, это не по феншуй.
неудобство, плюс лазать, плюс захламление, доступ к вещам неудобен.
Я то, в теории и конечном итоге, думая над всем этим хламом, наоборот вижу чтобы свободное пространство было без этого всего.
И, самое главное, чтобы был максимально удобный доступ к вещам..
а не это вот всё, поставь стремянку... выдвини вещи на переднем плане, чтобы получить доступ к задним....
Аноним 14/12/22 Срд 16:09:39 268994 209
>>268963
>у нас он уже совмещенный
Значит неверно спроектированный. Хотя по моему варианту у меня тож еще вопросы остаются, точно ли будет удобно. Здесь у меня у самого нет четкого ответа, верно ли спроектировал я. Но на такой площади и с такой планировкой вариантов оче мало, этот буквально выстрадан.
>доступ к вещам неудобен
Антресоль так-то используется не для хранения вещей в быстром доступе. Она используется просто для хранения. Например того, что используется редко. Не вижу никаких проблем раз в три месяца (или более) поставить стремянку и выдвинуть передний план чтобы получить доступ к задним - не такая уж большая плата за то, чтобы не хранить это все где-то еще, где оно уж точно будет мешаться.
Аноним 20/12/22 Втр 17:10:37 269328 210
>>268994
>Значит неверно спроектированный.
верно не верно... какая теперь разница, это типовая застройка 50-60х годов, хрущёвки дома..
>>268994
>Антресоль так-то используется не для хранения вещей в быстром доступе. Она используется просто для хранения. Например того, что используется редко. Не вижу никаких проблем раз в три месяца (или более) поставить стремянку и выдвинуть передний план чтобы получить доступ к задним - не такая уж большая плата за то, чтобы не хранить это все где-то еще, где оно уж точно будет мешаться

ну, это твоё восприятие, я наоборот избавился от 2х антресолей.
мне не нравится нагромождения над головой, плюс к этому, как ты же заметил - стремянка нужна, у меня её нет.
Это тоже громоздкий предмет в микро квартире.
А без неё, если стул какой-то , как я вспоминаю - добраться до тех вещей, которые расположены в глубине, просто невозможно.
это вариант смены размещения хлама из одного места в другое, не вариант, для меня во всяком случае
Аноним 21/12/22 Срд 23:00:09 269421 211
>>268799
Ок, попробую.
Я не психиатр, но, возможно, тебе стоит с каким-нибудь психологом-психотерапевтом поработать. Без обид.

Я живу в однушке, тоже некоторое время назад задумался об организации хранения и всего такого. Тоже изучал Мари Кондо.
Не думаю, что дам тебе какое-то прям озарение, но попробую поделиться опытом.

Расхламление.
Насколько я понял, несмотря не все твои попытки расхламиться, хлама у тебя дохера. Попробуй все-таки расхламиться как следует. Я не призываю тебя стать аскетом с двумя футболками (и Мари Кондо тоже так не говорит), но в разумных пределах от хлама надо избавиться. Ты слишком привязываешься к старому хламу, который уже не нужен. Например, ты пишешь, что хранишь коробку от монитора на случай, если его придется кому-то отдать. Но смотри, ты монитором будешь пользоваться лет 5. И что, все эти 5 лет коробка будет сжирать у тебя место? Если через 5 лет ты соберешься этот монитор куда-то увезти, ты что, не сообразишь, как его упаковать без коробки? Я понимаю, если бы квартира была съемная, и тебя в любой момент могли бы выгнать. Но квартира-то у тебя своя. Так что купил монитор, ну ок - подождал, пока гарантия кончится, и коробку сразу нахуй. Или ты писал, что купил комп и хранишь коробки от материнки, от БП, от чего-то еще. А зачем тебе несколько коробок? Сгреби все запчасти в одну коробку, а остальные выкинь. То же самое со старым компьютерным железом. Оно у тебя сколько времени лежит? Оно тебе нужно? Ты им пользуешься? Если нет - на Авито. Если не берут - снижай цену или вообще бесплатно отдай. Опять не берут - в помойку. Понимаешь, этот хлам не только отжирает у тебя пространство, но и жрет нервы. Оно тебе надо?
Другие вещи тоже можно проредить, например, постельного белья нужно только 2 комплекта - на одном спишь, другой в стирке.
Книги - оставь штук 20 самых дорогих для тебя, остальные продай/отдай/выброси. И скачай в электронном виде. Можешь читалку на e-ink купить.
Сложно, конечно, не глядя советы давать, но тут уж ты сам. Можешь друга позвать. Или вроде есть такие люди специальные, организаторы пространства, которые делают это за деньги. Короче, переломай себя и расхламись.

Разделение по категориям и частоте использования
Мари Кондо советует разделять вещи по категориям. Я бы добавил, что разделить нужно еще по частоте использования. Например, аптечка. У меня основная масса лекарств и медицинских приблуд хранится в пластиковом контейнере из фикс-прайса в шкафу. Но в ящике письменного стола лежат: градусник, парацетамол от температуры, цитрамон от головы, пластыри от порезов. То есть вещи, которые могут понадобиться срочно и часто, лежат в быстром доступе. С электроникой так же: основная масса в контейнере в шкафу, а в письменном столе - провод от телефона и провод от фитнес-браслета, которыми я регулярно пользуюсь.

Органайзеры и емкости

В ящики для всякой мелочевки есть лотки-органайзеры, наподобие как на кухне под ложки-вилки.
Здесь и далее все ссылки - только для примера
https://www.ozon.ru/product/lotok-dlya-stolovyh-priborov-elly-home-31-sm-h-5-sm-7-sht-562439226/

Для наиболее часто используемых инструментов (молоток, отвертки и др.) есть трехярусные ящики
https://www.ozon.ru/product/yashchik-dlya-instrumentov-bm-230373091/

Одежду лучше хранить вертикально по методу Мари Кондо. Раньше для нее были хорошие органайзеры в Икее, сейчас можно поискать похожее на Озоне или Али
https://aliexpress.ru/item/1005003445862045.html?sku_id=12000025835642549

Для вещей на полках можно рассмотреть вот такие корзины без крышек (они разных размеров есть):
https://www.auchan.ru/product/traymix-kor-s-kr-6l-belyy/
https://www.auchan.ru/product/korzinka-univ-4-6-l/
Например, ты писал, что у тебя куча херни валяется на стиралке. Поставь на нее такую корзинку

В нижние ящики можно поставить вот такие выкатные контейнеры:
https://www.auchan.ru/product/konteyner-polimerbyt-universalnyy-na-kolesah-10-l/

Внутрь больших контейнеров можно положить более мелкие контейнеры и органайзеры для мелочевки. Например, в Леруа есть куча всяких коробочек для крепежа.


Мебель
Рассмотри вариант заменить твой шкаф и комод на большой шкаф типа такого, только с антресолями:
https://leroymerlin.ru/product/shkaf-raspashnoy-turin-3523-180x213x597-sm-ldsp-cvet-belyy-82841406/
Двустворчатая секция со штангой, несколько ящиков (в них хорошо хранить трикотаж в органайзерах), несколько полок. Такая конфигурация максимально универсальная. Туда очень много чего помещается. Может даже инструменты поместятся, и шкаф в прихожей будет не нужен. В низу секции со штангой можно сделать специальную полку для обуви и ставить обувь в два слоя.
Да это дорого, но ты этим шкафом будешь пользоваться многие годы.

Кровать и диван замени на нормальную кровать. На ножках, чтобы под ней ничего не было, чтобы удобно было пылесосить и мыть.

Прикроватные тумбочки - продай/отдай/выкинь, не нужны они, только место занимают.

Если позволяет место, над стиралкой можно поставить стеллаж, который специально для этого предназначен.
https://www.ozon.ru/product/stellazh-nad-stiralnoy-mashinoy-3-yarusnyy-s-dopolnitelnoy-perekladinoy-i-semnymi-polkami-266355456
А на него поставить корзины с запасом туалетной бумаги, чистыми полотенцами, бритвами и прочей херней.

Письменный стол если разваливается - поищи нормальный, можно б/у на авито. Я такой купил за 500 рублей, какая-то фирма съезжала из офиса, распродавала старую мебель. И тумбочку к нему.

Системник подвесь к столу на специальном кронштейне
https://www.vse-elementarno.ru/kronshteyny-dlja-sistemnyh-blokov/5428-kreplenie-ergofount-bpch-02.html
Не будет занимать место на столе, не будет мешать уборке на полу.
И кабель-менеджмент сделай.

Вообще, старайся на полу ничего не держать, чтобы пылесосить и мыть было легче.

Вот, все что мог.
Аноним 23/12/22 Птн 11:42:41 269497 212
>>269421
>Я не психиатр, но, возможно, тебе стоит с каким-нибудь психологом-психотерапевтом поработать. Без обид.
ну, раз до своего возраста дожил и не обращался, то уже вряд ли буду.
платные - дороги. и нет доверия что тебя доить не будут
бесплатных нет, только в диспансер если но стрёмно

>Я живу в однушке, тоже некоторое время назад задумался об организации хранения и всего такого. Тоже изучал Мари Кондо.
я их штук 20 прочёл, по этой теме, меня это вдохновило на разбор, начальный, который потом (сейчас) и затух.
ну как, складывать какие-то вещи зато научился, ввожу это в привычку, некоторые вещи из одежды.

>Насколько я понял, несмотря не все твои попытки расхламиться, хлама у тебя дохера. Попробуй все-таки расхламиться как следует. Я не призываю тебя стать аскетом с двумя футболка

ну вот, я начал, выкидывал выкидывал, старое обновлял.
кое-что в итоге выкинул нужное, что в и тоге пожалел и это понадобилось постфактум:(
футболки - вот щас распродажи были, я понимаю что я больше не найду футболок, по таким ценам ( 100-200 рублей ) поэтому закупил штук 5 новых, в итоге комод полка вся забита ими.

> Например, ты пишешь, что хранишь коробку от монитора на случай, если его придется кому-то отдать. Но смотри, ты монитором будешь пользоваться лет 5. И что, все эти 5 лет коробка будет сжирать у тебя место?
коробки от системников и запчастей храню - они тупо помогают в них убрать лишнее и держать часть вещей в "СТОЛБЕ" как бы, она же большая, вот в неё вмещается часть вещей, которые без неё вообще бы в горизонталь больше место занимали.
А так сложил в коробку - и чуть меньше места занимают


А монитор у меня старый стоит, хуй знает че с ним делать? он не работает, думал починить отдал знакомому - не смог, вот и не знаю че с ним делать, место занимает тоже

>Или ты писал, что купил комп и хранишь коробки от материнки, от БП, от чего-то еще. А зачем тебе несколько коробок? Сгреби все запчасти в одну коробку, а остальные выкинь.

Как ты себе это представляешь? это вообще не организация тогда
Я могу , если очень надо, действительно по такому пути пойти( который уже мною был пройден ) и избавляться от хлама посредством его точечного расположения в куче.
Да, места станет больше, "хлам" будет в куче, а толку?
понадобится тебе проводок - вся твоя куча снова будет на полу!
и запаришься его искать просто.
это невозможно, тем более , если брать компьютерного, у меня достаточно всего, это и старые процессоры и мат плат несколько,
( тут правда парочку всё же выкинул совсем старых ) и память и проводов и запчасти и всякое всякое к компам, рука не поднимается это выкидывать..
но и в куче это держать нельзя.
Аноним 23/12/22 Птн 11:56:53 269500 213
>>269421
> То же самое со старым компьютерным железом. Оно у тебя сколько времени лежит? Оно тебе нужно? Ты им пользуешься? Если нет - на Авито. Если не берут - снижай цену или вообще бесплатно отдай.
вот, для меня это тоже титаническая проблема.
это же надо всё анализировать, каждую вещь, какая сколько стоит...
объявы выкладывать, приглашать непонятно кого к себе в квартиру ( чего не хочется)

а таких вещей, которые бы продать - дохера.
Так у меня было со светильниками, они работают, но при этом по низкой цене их никто не купил, несколько месяцев висела объява.
Выкинуть - жалко, они у меня в работе были несколько месяцев!
по комп.комплектующим - некоторые лет 15 лежат


>>269421
>Книги - оставь штук 20 самых дорогих для тебя, остальные продай/отдай/выброси. И скачай в электронном виде. Можешь читалку на e-ink купить.
скачал, читал, заметок кучу наделал, в итоге планшет помер и пизда, все мои заметки пропали.

>>269421
>В ящики для всякой мелочевки есть лотки-органайзеры, наподобие как на кухне под ложки-вилки.
такой есть
>>269421
>Для наиболее часто используемых инструментов (молоток, отвертки и др.) есть трехярусные ящики
есть пластиковые обычные, у меня их аж два
но это мелочь, много по ремонту что лежит что занимает куда больше места...
>>269421
>Одежду лучше хранить вертикально по методу Мари Кондо. Раньше для нее были хорошие органайзеры в Икее, сейчас можно поискать похожее на Озоне или Али
шкаф неудобный у меня, напрягает туда лазать,
я разложил в картонные коробки часть вещей,
но все равно чувствуется что что-то не то, нет удобства.

>>269421
>Для вещей на полках можно рассмотреть вот такие корзины без крышек (они разных размеров есть):
для каких? не понял тут
Аноним 23/12/22 Птн 12:42:11 269506 214
>>269500
Ты настолько богат чтобы позволить себе тратить нервы на пк комплектующие которым больше десяти лет?
Аноним 23/12/22 Птн 16:49:37 269518 215
24dca-clip-196k[...].jpg 196Кб, 768x1024
768x1024
КОробка подствк[...].jpg 99Кб, 1194x726
1194x726
>>269421
>Мебель
>Рассмотри вариант заменить твой шкаф и комод на большой шкаф типа такого, только с антресолями:
>https://leroymerlin.ru/product/shkaf-raspashnoy-turin-3523-180x213x597-sm-ldsp-cvet-belyy-82841406/
>Двустворчатая секция со штангой, несколько ящиков (в них хорошо хранить трикотаж в органайзерах), несколько полок. Такая конфигурация максимально универсальная. Туда очень много чего помещается.
посмотрел, подумал.
ну насчёт высоты я с тобой согласен, надо если по уму то всю высоту использовать в доме, у меня низкие потолки, 2,4 может, возможно и выше по правильному нужно шкаф, там 213см.
чтобы задействовать всю высоту.
но здесь несколько моментов:

1. нужно покупать дополнительную стремянку какую-то в дом, чтобы доставать до верхних полок, шкаф довольно глубокий 60 см. Лишний громоздкий предмет в доме. Либо заморачиваться спец механизм ставить... пантограф
Либо конечно, можно туда что-то совсем невостребованное складировать что никогда не достаётся или редко достаётся на верхние ряды.

2. Области для вертикального хранения( в том числе и по мнению некоторых организаторов пространств ) это НЕ экономия места, ибо будет оставаться пространство, не компактно.
3. Что там хранить? если куртки, чтобы разгрузить коридор, которые толком не стираются, то наверное это разгрузит коридор, но кто их с чистой одеждой хранить? хз, такое себе наверное.

4. глубина шкафа, 60 см это дхрена. у меня нынешний 50 см, неудобный, и то это МНОГО , он реально в моей комнате много место съедает.
В нём много незадействованного пространства, полки сантиметров по30
полок в нем маловато.

Поразмыслив, но без практики, там чисто гипотеза:
нужен высокий шкаф, но при этом узкий, чтобы хранить одежду в 1 ряд

правда при такой системе неудобно штаны хранить, мне больше для штанов палка импонирует, чтобы свисали, но опять же место.

с мелкой глубиной чтобы в даль не нужно было лазать, искать вещи которые там стоят, в один ряд, при открытии двери чтобы сразу видно что есть, без поисков.
Выдвижная корообка хз, на полках я так пробовал, но темно и пространство лишние остается сверху. ибо 30+см полка
Аноним 23/12/22 Птн 16:52:47 269519 216
>>269421
>. Может даже инструменты поместятся, и шкаф в прихожей будет не нужен
точно не поместятся, чтобы поместились инструменты все
надо в размер ящиков МНОГО чтобы были.
В размер - чтобы не съедалась высота впустую на полке..
>>269421
>Прикроватные тумбочки - продай/отдай/выкинь, не нужны они, только место занимают.
у меня один комод, тумб нет. небольшой очень, там 3 ящика мелких.
он наборот более удобен мне показался из-за быстрого доступа к домашним вещам - трусЫ носки, майки


>Если позволяет место, над стиралкой можно поставить стеллаж, который специально для этого предназначен.
про стиралку я хз кто там писал,
у меня нет места для стиралок в ванной, разве что для маленьких подвесных, поэтому стоит она на кухне, в санузле нет места совсем.
Аноним 23/12/22 Птн 16:57:54 269520 217
>>269506
>Ты настолько богат чтобы позволить себе тратить нервы на пк комплектующие которым больше десяти лет?
что ты мне предлагаешь?
там запасные мышки, которые можно использовать в случае чего,
много проводов, с которыми надо еще разобраться , какие от чего,
клавиатур парочка, видеокарты старые и прочее прочее
выкинуть всё? жалко
а вообще идея фикс давно собрать попробовать из этого комп второй, знаешь как некий гештальт висит незакрытый, но выкидывать точно это жалко
кровать я купил, диван старый разбираю - наверное выкину.
и щас места еще меньше стало.
кушетка ещё, кровать дохуя места съедает..
диван хоть собрать можно было сдвинуть, а кровать хуй...
кушетку тоже не знаю куда деть, она не разваливается хотя и старая, места тоже прилично съедает куда то поставить надо, а некуда почти в притык к кровате стоит
Аноним 23/12/22 Птн 22:10:31 269529 218
>футболки - вот щас распродажи были, я понимаю что я больше не найду футболок, по таким ценам ( 100-200 рублей ) поэтому закупил штук 5 новых, в итоге комод полка вся забита ими.
5 штук вроде не так уж много места занимают. А сколько всего у тебя футболок? Может, не стоило новые покупать?

>коробки от системников и запчастей храню - они тупо помогают в них убрать лишнее и держать часть вещей в "СТОЛБЕ" как бы, она же большая, вот в неё вмещается часть вещей, которые без неё вообще бы в горизонталь больше место занимали.
А эти вещи тебе точно нужны? Нет вещей - не нужна коробка

>А монитор у меня старый стоит, хуй знает че с ним делать? он не работает, думал починить отдал знакомому - не смог, вот и не знаю че с ним делать, место занимает тоже
Продать как есть, сломанный. Если не возьмут - выкинуть. Как вариант - отремонтировать в сервисе и потом продать, но тут надо смотреть, сможешь ли ты его отбить деньги за ремонт. Смотри: у тебя есть вещь, она не работает, ты ей не пользуешься, но она сжирает пространство и нервы. Тогда зачем она тебе?

>понадобится тебе проводок - вся твоя куча снова будет на полу! и запаришься его искать просто.
А тебе часто этот проводок "надобится"? Или раз в три месяца? Я в одном ролике услышал такое хорошее слово: overoptimized, "чересчур оптимизированный". Конкретно в том ролике речь шла об инструкциях к бытовой технике. Смысл такой: инструкция к стиральной машинке, например, может понадобиться ну раз в год. К плите, холодильнику и т.д. - то же самое. Ну и зачем тогда как-то оптимизировать их хранение? Ты на организацию затратишь столько времени, сколько не сэкономишь потом на удобстве использования. Поэтому свалил все в коробку, а коробку засунул на самую верхнюю полку. Возвращаясь к тебе: ты что, компьютер чинишь раз в неделю? Думаю, нет. Запчасти, которые могут с высокой вероятностью понадобиться, можно положить поближе. А остальное - в контейнер и на самую верхнюю полку. Понадобился проводок раз в год - да, вся куча будет на полу. Но это всего лишь раз в год!

Открою тебе секрет: идеального порядка не бывает ни у кого. Даже вот у этого мужика:
https://youtu.be/rXCxnk6ANDk
во время работы бывает беспорядок. Другое дело, что при его организации беспорядок легко убрать.

Вот если бы у тебя была компьютерная мастерская на дому, тогда да, пришлось бы это железо как-то организовывать. И здесь мы опять возвращаемся к вопросу расхламления:

>если брать компьютерного, у меня достаточно всего, это и старые процессоры и мат плат несколько, ( тут правда парочку всё же выкинул совсем старых ) и память и проводов и запчасти и всякое всякое к компам, рука не
поднимается это выкидывать..
>по комп.комплектующим - некоторые лет 15 лежат
15 лет!!! Ты вообще понимаешь, что это целая жизнь? С легендарного 2007 года! Эмо и готы, вишневый блейзер, три полоски на кедах, война с Грузией 080808, экономический кризис 2008-2009, становление Вконтакте, сериал Школа, аномальная жара 2010, становление Ютуба, свержение Каддафи, в жизнь вошли смартфоны, первые видеоблоггеры +100500 и Мэдисон, майдан и Крым, война на Донбассе, Игра Престолов, Во Все Тяжкие, собянинское переустройство Москвы, Ведьмак, война в Сирии, стримерша Карина, ЧМ-2018, ковид, теперь вот СВО. И все это время этот хлам лежал у тебя на полках, сжирал место и нервы.
Короче, продавай или выкидывай. Если выкинуть жалко, а никто не покупает - попробуй отдать на Авито бесплатно.

>там запасные мышки, которые можно использовать в случае чего
В случае ЧЕГО именно? Оставь одну мышку на случай если основная сломается. Если и запасная сломается - купи новую в Ашане за 200 рублей. Но несколько мышек тебе зачем? Клавиатуры - аналогично.

>а вообще идея фикс давно собрать попробовать из этого комп второй
Слушай, а дельная мысль. Из того железа, что есть, отбери лучшее и собери системник про запас. А остальное продай/выкинь.

>это же надо всё анализировать, каждую вещь, какая сколько стоит...
>объявы выкладывать, приглашать непонятно кого к себе в квартиру ( чего не хочется)
Можно выкладывать понемногу. В эти выходные 3 вещи, в следующие выходные еще 3 вещи. Жрать слона по частям.
В квартиру приглашать необязательно, можно встретиться на улице или в метро, да хоть у подъезда.

>скачал, читал, заметок кучу наделал, в итоге планшет помер и пизда, все мои заметки пропали
Дублируй в компе.


Переходим к мебели.

>кровать я купил, диван старый разбираю - наверное выкину.
Вот это правильно. Диван попробуй на Авито отдать бесплатно самовывозом и самовыносом. Я так 2 дивана отдал, не пришлось его разбирать и в помойку тащить. Кушетку - аналогично.

По шкафу. Габариты ты уж сам придумай, я твою комнату не видел, так что тебе виднее.
По антресолям, возможно, ты меня не понял, поясню. Антресоли - это такой как бы дополнительный этаж у шкафа, на этом этаже - полки. Вспомни советские шкафы. Штанга для одежды должна висеть на обычной высоте, для нее стремянка не нужна. И никакого пантографа не надо. И вообще, вспомни наших родителей, они доставали все из шкафов без стремянки, просто с табуретки.
Если соберешься делать узкий шкаф, то рассмотри выдвижную штангу для одежды
https://мебель96.com/katalog/shkafy-shkafy-kupe/shkaf-dlya-odejdy-s-vydvijnoy-shtangoy-lester/
Или две таких штанги, если шкаф широкий.
Так одежда висит как бы поперек шкафа. Штанга вытягивается из шкафа, и с нее можно снять плечики.

>у меня один комод. небольшой очень, там 3 ящика мелких.
>он наборот более удобен мне показался из-за быстрого доступа к домашним вещам - трусЫ носки, майки
Небольшой-то небольшой, но это отдельная вещь, и место занимает. Если у тебя будет шкаф с такими же тремя ящиками, то, возможно, и комод будет не нужен.

Короче, по мебели я бы тебе посоветовал так. Сначала собери кровать и избавься от дивана и кушетки. Потом вынеси из комнаты комод в коридор и подумай, сколько есть места для шкафа. Может, для полноценного глубокого шкафа места хватит. Купишь новый шкаф, сложишь вещи в него, избавишься от старого шкафа, тогда решишь, стоит ли оставлять комод.
Аноним 23/12/22 Птн 22:19:50 269530 219
>>Для наиболее часто используемых инструментов (молоток, отвертки и др.) есть трехярусные ящики
>есть пластиковые обычные, у меня их аж два
Чем хороши трехярусные ящики - его достал, раскрыл, и вот у тебя все инструменты перед глазами и под рукой.
Аноним 24/12/22 Суб 00:01:53 269534 220
>>Для вещей на полках можно рассмотреть вот такие корзины бе крышек (они разных размеров есть):
>для каких? не понял тут
Например, в ванной на стиралке стоят шампунь, пена для бритья, дезодорант, лежит бритва, крем какой-нибудь, еще что-нибудь. Когда смотришь на это - видишь много предметов. Сложи их в такой контейнер:
https://www.auchan.ru/product/korzinka-univ-4-6-l/ (только этикетку отклей),
и будешь видеть не 10 предметов, а только один (контейнер).
Аноним 25/12/22 Вск 22:18:32 269616 221
>>269529
>5 штук вроде не так уж много места занимают. А сколько всего у тебя футболок?

всего, ну, конкретно в этом комоде небольшом:
- в районе 19 штук сейчас лежит, это с новыми.
Чтобы они там свободно лежали - штук 15 надо туда класть.
По методе вертикального хранения.

А если всего брать, (с учётом маек без рукавов) ~ 30 штук.
если ещё учесть футболки с длинным рукавом, то где-то штук 35.
Остальные в шкафу лежат.

Вот в комоде - их оттуда довольно удобно брать, хотя там даже ящик на пластике вставлен (направляющие), без движимых ригелей, и механизмов.
Выдвинул - и наглядно видно всё.

Не то, что в громоздком глубоком шкафу, где темно и нихера не видно в глубине.


>Может, не стоило новые покупать?
а где ты найдёшь еще футболки сейчас хорошего(относительно) качества по 100-200 рублей? Нигде...
и Будут ли такие в будущем? Тоже сомневаюсь
Так что это дело случая было, удалось урвать - вот и прикупил.
А у тебя сколько штук?

Но сразу скажу, предусмотрительно, если вдруг это количество покажется большим:
1. в это количество входят 5-6 белых футболок, которые я когда-то купил в "смешные цены" по 100-150 руб, им по несколько лет, брал их по сути для носки дома, занашивая.
Они как наиболее часто используемые. Прослужили приличное количество лет.
Сейчас они уже кое-где чутка рваться начали, не критично, но уже небольшие дырочки идут. местами, и на подмышках, + цвет белый уже не белый.
Так что видимо вскоре с ними возможно и расстаться придётся.

2. Я не фанат стирки одной или двух футболок.

Большее количество футболок позволяет экономить следующее:
- и порошок, и воду, и электроэнергию, и износ машинки, реже стираешь, и деньги.
т.е. копишь достаточное количество грязных футболок, штук 7 например, их, потом все их стираешь сразу скопом.
Довольно удобно и экономия.

применительно на трусы и носки, также работает
Аноним 25/12/22 Вск 22:26:29 269618 222
>>269529
>А эти вещи тебе точно нужны? Нет вещей - не нужна коробка
если систематизировать, то ответ на твой вопрос будет таким:
можно поделить на три категории эти вещи
1. точно нужны
2. конкретно сейчас не нужны, но могут понадобиться. возможно.
3. не нужны, но выкинуть жалко, не мусорные вещи. (какие-то из них я уже пытался продавать, не купили)
4. в теории нужны для гештальтов, чтобы что-то потом с ними сделать, но это в долгий ящик. ( как идея фикс - сборка второго ПК )

>Продать как есть, сломанный. Если не возьмут - выкинуть. Как вариант - отремонтировать в сервисе и потом продать, но тут надо смотреть, сможешь ли ты его отбить деньги за ремонт. Смотри: у тебя есть вещь, она не работает, ты ей не пользуешься, но она сжирает пространство и нервы. Тогда зачем она тебе?
Ну тут ты безусловно прав, я это тоже осознаю, что есть вещь и место занимается. Но тут пункт 3 как раз и подходит.
Нужны силы и энергия, много вещей отфоткать выставлять объявы, принимать звонки, пытаться сбывать их.
И некоторые из них, как уже выше писал, я пытался продавать, светильники, например, цену снижал, и нихуя никто не купил...

выкидывать такие не вариант - ибо они новые ( по времени эксплуатации нулевые почти, а по времени им лет 5 как лежат )
вот и лежат мертвым грузом...
Аноним 25/12/22 Вск 22:40:52 269620 223
>>269529
>А тебе часто этот проводок "надобится"? Или раз в три месяца?
я тебе более скажу, могут понадобиться и раз в год
и даже реже. и такое было.
банально мне в старом телефоне нужно было найти инфу,
вот старый кабель и искал, там тип кабеля уже устаревший.
И так с некоторыми вещами или инструментами тоже.
Тот же фен строительный - он у тебя может несколько лет вообще без дела пролежать. А потом ты решил окно покрасить, деревянное или ещё что-то, где тебе нужно краску снять - и вот пожалуйста, инструмент ждал своего часа, вот и пригодился.
И так со многими вещами если задуматься.


>Смысл такой: инструкция к стиральной машинке, например, может понадобиться ну раз в год. К плите, холодильнику и т.д. - то же самое. Ну и зачем тогда как-то оптимизировать их хранение? Ты на организацию затратишь столько времени, сколько не сэкономишь потом на удобстве использования.
Ну, ежели про твой пример рассуждать, инструкции, как тут кто-то уже писал можно и в электронном виде хранить и не будет макулатуры лишней.
Но на самом деле это мелочь, потом что, ну сколько их будет?
Ну по толщине 10-15 сантиметров, как 2-3 книги считай!
они небольшие, места почти не занимают.
поэтому хз зачем их вообще оптимизировать.

> Поэтому свалил все в коробку, а коробку засунул на самую верхнюю полку. Возвращаясь к тебе: ты что, компьютер чинишь раз в неделю? Думаю, нет. Запчасти, которые могут с высокой вероятностью понадобиться, можно положить поближе. А остальное - в контейнер и на самую верхнюю полку. Понадобился проводок раз в год - да, вся куча будет на полу. Но это всего лишь раз в год!

Ага, и потом ты всё забудешь , и будешь думать, а есть ли у тебя эта вещь или тот проводок, когда он тебе понадобится..
А не выкинул ли ты его? А был ли он у тебя уже? Или может его вообще у тебя никогда не было?
Это не инструкции, здесь уже у этих проводков, мини запчастей и прочего много категорий есть.
И потом будешь всю хату перерывать в поиске.
Или ещё лучше - пойдёшь купишь новый, и потратишь и деньги и +лишнюю ненужную вещь к себе домой притащишь, которая у тебя и так имелась, но из-за того что она у тебя в хламе в общем - ты об этом забыл просто.
У меня такое было уже кстати)))

>Открою тебе секрет: идеального порядка не бывает ни у кого. Даже вот у этого мужика:
>https://youtu.be/rXCxnk6ANDk[РАСКРЫТЬ]
>во время работы бывает беспорядок. Другое дело, что при его организации беспорядок легко убрать.
вот. а у меня если мне что-то понадобится , ищу везде
а это сразу куча раскиданных вещей, которые по долгу на полу лежат разбросанные... ибо систематизации каталогизации упорядочивания нет и нет удобных мест хранения разбитых по категориям..
(Видео не смотрел, но обязательно посмотрю позже)

>Вот если бы у тебя была компьютерная мастерская на дому, тогда да, пришлось бы это железо как-то организовывать. И здесь мы опять возвращаемся к вопросу расхламления:
тут я с тобою не согласен, еще раз, это не инструкции которые 10 см места занимают, тут все сложнее.
По твоей логике и инструмент тоже так лежать может в общей коробке, ибо ты не строитель и не работаешь им каждый день.
А инструмент это тоже куча вещей, и шурупы и болты и отвертки и дрели и ключи и биты и дохера еще всего...
Но... ты не строитель, и что?..тоже в общую кучу?
Аноним 25/12/22 Вск 23:08:51 269626 224
>>269529
>15 лет!!! Ты вообще понимаешь, что это целая жизнь? С легендарного 2007 года! Эмо и готы, вишневый блейзер, три полоски на кедах, война с Грузией 080808, экономический кризис 2008-2009, становление Вконтакте, сериал Школа, аномальная жара 2010, становление Ютуба, свержение Каддафи, в жизнь вошли смартфоны, первые видеоблоггеры +100500 и Мэдисон, майдан и Крым, война на Донбассе, Игра Престолов, Во Все Тяжкие, собянинское переустройство Москвы, Ведьмак, война в Сирии, стримерша Карина, ЧМ-2018, ковид, теперь вот СВО. И все это время этот хлам лежал у тебя на полках, сжирал место и нервы.
ну, я так образно сказал.
там же не всё абсолютно - 15летнее барахло.

Может несколько вещей такие старые, а потом накопительствовалось со временем, с тех пор.
Другим - по 10 лет,
остальным - по 5...
Условно всё.

А так да... Горбушка , фильмы на дисках.. музыка...
Сериал лост на дисках..
Вот от этих коробочек, я избавился, например, чтобы меньше места занимали
А от дисков - не от всех.
Хотя ...думаю, многие люди, коллекции фильмов до сих пор на каких-нибудь CDRW DVD держат...
Свои любимые фильмы 90-2000х. Наверняка таких людей много.
(или музыку)

>И все это время этот хлам лежал у тебя на полках
ну почему всё время, винты старые по 20 ГБ до сих пор работать могут!
(хоть и переходник нужен на старый шлейф)

>В случае ЧЕГО именно? Оставь одну мышку на случай если основная сломается. Если и запасная сломается - купи новую в Ашане за 200 рублей. Но несколько мышек тебе зачем? Клавиатуры - аналогично.
ты сам будешь пользоваться мышкой за 200 руб?
и ,если мышь рабочая, пусть и дешевая что её, выкидывать?
продать такое точно не продашь ( дешевые мышки, клавы )
В случае чего - коротнёт или зальешь чае,м а тебе надо будет срочно что-то написать на компе, как пример. >>269529
>Слушай, а дельная мысль. Из того железа, что есть, отбери лучшее и собери системник про запас. А остальное продай/выкинь.

ну вот эта идея ФИКС уже несколько лет и крутится на подсознании, но до дела никак не дойдёт. в компах не сильно шарю, все по инструкциям в инете.
Что-то собрать, чтобы выполнялось там или рекламку смотрело, копейку какую-то приносило, на постоянное выполнение поставить, из этой категории мысли вариантов применения.
Аноним 26/12/22 Пнд 02:33:57 269630 225
>>269529
>В квартиру приглашать необязательно, можно встретиться на улице или в метро, да хоть у подъезда.
а как ты будешь продавать те вещи, которые требуют проверки?
например светильники или харды , или ноут, или что-то подобное...
>>269529
>Вот это правильно. Диван попробуй на Авито отдать бесплатно самовывозом и самовыносом. Я так 2 дивана отдал, не пришлось его разбирать и в помойку тащить. Кушетку - аналогично.
хз, может на части разобрать, дерева же нормально там, какие-нибудь ящики для овощей сделать или что-то подобное

>Штанга для одежды должна висеть на обычной высоте, для нее стремянка не нужна.
это понятно,я про верхние самые высокие полки.


>И вообще, вспомни наших родителей, они доставали все из шкафов без стремянки, просто с табуретки.
ну я выше писал у меня было ДВЕ антресоли ( или как дополнительный этаж у шкафа как ты пишешь ) там невозможно достать вещи, те что вглубину убраны, с табуретки, а если и возможно то трудоёмко.
>>269529
>. Сначала собери кровать и избавься от дивана и кушетки
кровать есть из икеи купил в последнюю волну когда закрылась уже, не особо удобная, самая дешевая матрас оттуда же паралон.
диван да.
кушетку хз куда, жалко выкидывать она рабочая, на ней даже спать можно,
хоть ей тоже лет 15 и замызганна ткань уже, но тем не менее..
стоит мешается или как-то органично вписать в пространство, тогда придется что-то куда-то из текущего деть

и кстати, вот ты всё говоришь кровать кровать.
кровать я впервые в жизни купил...
но для маленьких квартир всё же обьективно если - диваны лучше...
ну с точки зрения экономии пространства... >>269529
> Потом вынеси из комнаты комод в коридор и подумай, сколько есть места для шкафа.

))))))))) в коридоре вообще НЕТ места)))))
там один шкаф стоит для инструмента, в который ниче не влезает, а комод туда уж точно не войдет)))

>>269530
>Чем хороши трехярусные ящики - его достал, раскрыл, и вот у тебя все инструменты перед глазами и под рукой.
это когда инструментов мало.
у меня они в такой точно и близко даже все не влезут, разве что отвёртки только
Аноним 10/01/23 Втр 23:52:33 270415 226
бампну
Аноним 12/01/23 Чтв 17:20:41 270515 227
>>256672
>Отвёрток у тебя не было, закупил
Нахуя? Дедуль, совок развалился. Теперь если что-то отъебнуло, то вкидываешь заявку на я.мастера/авитоуслуги/юду и через полчаса подваливает васян, который сам всё сделает за три копейки.
А задача нормального человека просто обеспечивать нужный кэшфлоу под свои хотелки. Нахуй самому что-то чинить, мартышка бля?
>в итоге к 30 имеешь кучу таких вещей.
Именно. Выполняешь низкооплачиваемую работу и копишь бесполезный инструмент, вместо того, чтобы тупо отдыхать от работы. Зато три копейки сэкономил, теперь можно зелёной марочки купить, да?
Аноним 13/01/23 Птн 22:45:44 270586 228
>>270515
>то вкидываешь заявку на я.мастера/авитоуслуги/юду и
Проебываешь 2 часа на разбор отзывов и созвоны. Потом жопорук наносит тебе грязи на чоботах и сломает еще хуже, чем было. Круга через 3 таких мастеров, может быть, попадаешь на нормального.
Аноним 13/01/23 Птн 23:38:06 270587 229
>>270586
Ага, или просто заказываешь первого с сотнями отзывов, а не листаешь список до конца.
Аноним 14/01/23 Суб 00:35:56 270590 230
>>270587
Первый даже не ответит, потому что уже завален заказами на пару месяцев.
Аноним 14/01/23 Суб 00:37:43 270591 231
Или еще охуенная тема - у мастера на все руки 300 5звездочных отзывов про установку унитазов. Нахуй мне такой для электромонтажа? Реальный случай.
Аноним 14/01/23 Суб 00:41:09 270592 232
>>270515
>через полчаса подваливает васян, который сам всё сделает за три копейки.
И делает ровно на три копейки, да. Сколько бы ты не заплатил васяну, в 95% случаев ему интересно получить как можно больше при этом как можно меньше сделав > за обеспечение кешфлоу ты получаешь говно в золотой обертке.
> вместо того, чтобы тупо отдыхать от работы
Лучший отдых - это смена деятельности, а не лежать на диване. Отчасти поэтому по достижении определенного возраста некоторая часть людей покупают дачи, хоронят мешок картошки и все лето стоят раком чтобы по осени выкопать тот же мешок.
Аноним 14/01/23 Суб 00:46:41 270593 233
Посаны, хау эбаут зис?
https://www.youtube.com/watch?v=rvboB-tUq28
Собираюсь заказать механизм когда дойдет дело до установки кровати.
Олсо, его можно МОТОРИЗИРОВАТЬ!!1 и поднимать/опускать по нажатию кнопки. Даже к умному дому через реле припилить можно.
Аноним 14/01/23 Суб 12:38:48 270599 234
>>270591
>вызывает сантехника для электрики
>не пынямает в чём дело
>>270590
>>270592
Да-да, я понял. Нинужно, переплата и вообще самому быстрее и качественнее.
>Лучший отдых - это смена деятельности
Именно поэтому после кручения гаек на заводе крутишь гайк под капотом своей шохи, а не потому что нищий интеллектуальный инвалид, который не может в вельчик/бассейнчик/походы и прочую рекреацию?
Такой-то самоотсос.
Аноним 15/01/23 Вск 00:56:14 270607 235
>>270599
> нищий интеллектуальный инвалид, который не может в вельчик/бассейнчик/походы и прочую рекреацию?
This. Количество высокооплачиваемых работ гораздо более конечно чем количество претендентов на них.
Аноним 15/01/23 Вск 14:41:05 270625 236
Когда походил активно по гостям друзья, коллеги, знакомые, то с удивлением обнаружил, что большинство просто ебаные чуханы без зачатков дисциплины и порядка.
15/01/23 Вск 16:23:28 270629 237
>>270515
>сделает за три копейки.
Не ври, нет таких цен, проезд больше стоит.
Аноним 14/04/23 Птн 17:23:27 276525 238
>>270593
дорого, купил в итоге?
Аноним 14/04/23 Птн 19:42:53 276538 239
>>270625
К этому аргументу апеллировала моя тян, устраивая свинарник и не желая убираться. Поэтому уже бывшая, в один момент чет переклинило как представил что буду жить в говне до конца жизни.
Аноним 14/04/23 Птн 20:12:54 276541 240
>>276525
Когда других вариантов нет - нет понятия "дорого".
Еще не купил, но очень планирую когда придет время ставить мебель. Только с механизмами не понятно нихуя, хочу с диваном чтобы жопу присаживать - придется в шоурум ехать смотреть.
Аноним 14/04/23 Птн 20:34:33 276542 241
>>270599
>>270599
Согласен с тем аноном. Все мелкие работы всегда выполняю сам. Еба римонт делать просто вызову бригаду, а условный радиатор я и сам повешу, шабашники часто ебаные косяпоры, мне тут жалюзи пытались повесить, я охуел, мальчик перфоратора в руках походу ни разу в жизни не держал, сказал ему пиздуй нахуй сам повешу и зделал нормально.
Ну и походу ваши, вельчики и басейны такой же самоотсос тащемта.
Аноним 16/04/23 Вск 18:18:19 276684 242
>>276541
>Когда других вариантов нет - нет понятия "дорого".
есть.
у меня тоже с этой точки зрения "нет". но из-за того что дорого и лениво, живу в загромождённой хате.
сколько у тебя м2 квартира? или комната?
или прям совсем речь о микрохате какой-то?
Аноним 16/04/23 Вск 18:25:27 276686 243
>>270625
>Когда походил активно по гостям друзья, коллеги, знакомые, то с удивлением обнаружил, что большинство просто ебаные чуханы без зачатков дисциплины и порядка.

>>276538
>К этому аргументу апеллировала моя тян, устраивая свинарник и не желая убираться. Поэтому уже бывшая, в один момент чет переклинило как представил что буду жить в говне до конца жизни.

вчера посмотрел эту передачу, там в Англии, вроде как, катаются уборщики помогают людям с уборкой. их вызывают.

И вот думал я , что это у меня срач срачем - и вещи везде раскиданы, и плиту могу не мыть месяцами, горы мусора. Шмотки в стопку и тд.

Но по сравнению с тем что в этой передаче, как там люди живут - у меня чистота ещё
https://www.youtube.com/watch?v=OVZRw1ljtpM&
Аноним 16/04/23 Вск 21:30:26 276702 244
>>276686
> Но по сравнению с тем что в этой передаче, как там люди живут - у меня чистота ещё
Ориентироваться нужно на лучшее, а не оправдываться худшим.
Аноним 16/04/23 Вск 22:43:53 276711 245
>>276702
так лучшее мне не доступно, а тут раз и понял, что не так всё плохо как могло быть
Аноним 23/04/23 Вск 18:44:44 277158 246
бамп
Аноним 27/04/23 Чтв 01:14:42 277497 247
бамп
Аноним 27/04/23 Чтв 13:40:32 277541 248
Аноним 28/04/23 Птн 17:22:50 277654 249
Аноним 11/05/23 Чтв 01:41:16 278469 250
бамп
Аноним 13/05/23 Суб 02:43:00 278645 251
педант1.mp4 12393Кб, 720x1280, 00:01:00
720x1280
кода идеально
Аноним 13/05/23 Суб 22:09:53 278703 252
педант2.mp4 11325Кб, 720x1280, 00:00:59
720x1280
Аноним 17/05/23 Срд 22:55:20 279018 253
бамп
Аноним 18/05/23 Чтв 00:12:21 279025 254
>>278645
>>278703

Когда он только кепку надел сразу после того, как проснулся, сразу стало понятно, что он ебанутый.
Аноним 20/05/23 Суб 09:44:34 279172 255
изображение.png 303Кб, 882x576
882x576
Аноним 20/05/23 Суб 16:05:40 279182 256
>>279172
Говно говна, чтобы собрать классы.
Аноним 23/05/23 Втр 02:29:41 279409 257
Аноним 23/05/23 Втр 13:59:28 279433 258
>>279409
Любой комод, тумба с ящиками.
Аноним 24/05/23 Срд 09:15:02 279466 259
вешалка брюки.mp4 7392Кб, 640x640, 00:00:40
640x640
Аноним 27/05/23 Суб 05:11:44 279651 260
бамп
Аноним 29/07/23 Суб 13:55:23 285307 261
бамп
Аноним 17/08/23 Чтв 02:24:23 287727 262
Аноним 11/10/23 Срд 01:40:15 295864 263
6.7.2022 - Back[...].webm 2763Кб, 1080x1920, 00:00:12
1080x1920
Аноним 06/04/24 Суб 15:07:48 313979 264
>>246211
Про тарелки плюсую. У меня одна кружка 0.5, две супницы (потому что из них банально удобно жрать), ложка, вилка. Все.
Аноним 06/04/24 Суб 15:35:51 313986 265
>>256792
>взять мой шкаф для одежды - там полки пространством по 30 сантиметров. и глубиной сантиметров 50.
>Итог:
>- что 50% площади шкафа не используется.
>- занимает лишнее пространство
Я в таких случаях делаю дополнительные полочки в те же проёмы.
Измеряешь те полки, что у тебя есть, заказываешь распил ДСП по этим размерам, берешь вставляешь - профит. Погугли что такое икеахаккинг.
Аноним 06/04/24 Суб 16:39:04 313993 266
>>246291
Зачем сдавать комнаты в _своей_ квартире? Ты что, хостел захотел?
Аноним 06/04/24 Суб 17:22:18 313997 267
>>313993
>Зачем сдавать комнаты в _своей_ квартире?
Так теперь он рантье-господин, может не ходить на РАБоту, очевидно же.
Аноним 06/04/24 Суб 18:28:22 313998 268
>>313993
А как сдавать комнаты в _чужой_ квартире, шизик?
Аноним 07/04/24 Вск 12:57:48 314055 269
>>313998

С У Б А Р Е Н Д А
У
Б
А
Р
Е
Н
Д
А

Просто соб вас всех разгонит нахуй, если узнает
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов