Дневнички

Ответить в тред Ответить в тред
Видеоблог хикки Аноним 31/03/20 Втр 00:16:42 3564141
Screenshot1386.png 24Кб, 411x396
411x396
После лет прокрастинации и хикканства я решил завести блог на ютубе. Чтобы хоть чем-то заниматься и иметь цель. А здесь буду описывать свои мысли, действия и результат.
Хиккую я уже около десяти лет и многое хотелось бы рассказать и показать об этом. На ютубе много ников, связанных с культурой японских затворников, но они мало соответствуют содержанию.
Идея канала появилась в 2016 году. Вообще, ютуб и хикка вещи не совместимые, так я считал, пока не посмотрел серию аниме "Не моя вина, что я не популярна", где героиня искала себя и, в том числе, пробовала эту платформу.
Но я понимал, что деанониться не вариант. Хотел делать анимацию персонажа. Первые наброски были связаны с андроидом. Искусственный интеллект, кибернетическая внешность. У меня была только одна знакомая художница, как раз заканчивающая училище, и я попросил ее помочь с дизайном. Она согласилась, но пришлось напоминать.В конце концов, я понял, что она не желала в этом участвовать.
В 2018 году узнал об анимешных виртуальных ютуберах и программах, в которых их разрабатывали. Денег на заказ у меня не было, поэтому попробовал сам. Создавал головы по урокам. Как водится, первые блины комом. Можно было сделать из готовых частей, но из сообщества я узнал, что за соблюдением авторских прав следят строго.
У меня ушел год на моделирование. Многое получалось не так, как хотелось. Хотел бросить, но в итоге перфекционизм проиграл. Возможно зря, и я всё же создал канал. Было страшновато. Но это ведь первые шаги. https://www.youtube.com/channel/UCz_fu0pKXMcdPciS9ZjIDig?view_as=subscriber
Аноним 31/03/20 Втр 03:15:48 3564372
1.jpg 50Кб, 640x921
640x921
>>356414 (OP)
>На ютубе много ников, связанных с культурой японских затворников, но они мало соответствуют содержанию.
>NikiHikki

>Хиккую я уже около десяти лет и многое хотелось бы рассказать и показать об этом.
>Аниме анекдоты

За Бродягу Кенщина в топе ставлю лайк. За «Полноценную жизнь в сети» — тоже. Я бы туда ещё Генщикен добавил и, собственно, Ватамоту (хотя они довольно известны, но ведь Титосов ты зачем-то воткнул же). А, ещё Sasami-san@Gandbaranai (или как-то так, что-то про Сасами-сан и лень, в общем).

С анекдотов поржал))) Нет.

Не подражай каловым массам ютуберов. Вот эти одинаковые для 95% видеоблогеров фразы и интонации — не нужны. Продумай стиль речи для своего персонажа, он не должен быть улыбающимся идиотом без души. Попробуй более серьёзные темы. Если тебе ≥30, можно поделиться житейским опытом, например, как самостоятельно оплачивать коммунальные услуги и какие подводные камни. Или как одеваться чтобы не привлекать внимания гопников. Как готовить, как найти заработок на дому, какой образ жизни нужно вести, чтобы не сгнили зубы и не отвалилась жопа. Ну и тому подобное.

Если же канал сугубо развлекательный, тогда попробуй разбирать темы дольше и качественней. 10-ти минутный формат галопом по европам — для детсадовцев (обычной аудитории ютубчика, которым твой контент скорее всего заведомо неинтересен).

Если хочешь в юмор, тогда смотри в сторону стендапа. Я имею в виду не КамедиКлаб))), а таких мужиков как Марк Мэрон, например.
Аноним 03/04/20 Птн 22:33:53 3577673
>>356414 (OP)
>об анимешных виртуальных ютуберах и программах, в которых их разрабатывали
Что за программы? Звук голоса тоже компьютерный?
Аноним 15/04/20 Срд 18:02:33 3610024
>>356437
Спасибо за советы.
Я решил начать с интересов, многие хикки анимешники. Но вообще говорил о том, что хикканские ники часто берут люди, которые затворниками не являются. А потом рассказывают о своих компаниях, отношениях и т.д.Hikki Omori например.
Геншикен недавно посмотрел с интересом.
В топе давно любимые штуки. Можно сделать топ 100 и по десятке годных анимех ролики делать, советовать. Но такого на ютубе полно. Пока не знаю.
Насчет улыбок, самого коробит, но старался делать позитивно. Тлена нагнать всегда успею. А совмещать, как на двух стульях усидеть.
И в топах обычно глубоко не разбирают. Если отдельно про какую анимешку, можно и дольше. Но длительность скорее сложность увеличивает. Дольше делать буду.
>>357767
Программы разные используют. Например Metasequoia, live2d. Голос - деанон
Аноним 17/04/20 Птн 15:07:05 3613945
15843413937290.png 118Кб, 800x600
800x600
Приветствую, с вами хикки!
Аноним 17/04/20 Птн 15:14:17 3613956
EQKDr3diHek.jpg 120Кб, 680x579
680x579
Кстати, чому перс мужской? Кажется проще фармиться женским
Аноним 18/04/20 Суб 15:03:57 3616467
>>361394
Какой-то локальный мем?
>>361395
Женских много, а кунских не было. Да и мне от лица куна проще
Аноним 18/04/20 Суб 15:12:22 3616498
>>356414 (OP)
Родоки-бабки-дедки богатые?
Аноним 18/04/20 Суб 16:00:42 3616559
TH0Yrs0lYPI.jpg 221Кб, 900x804
900x804
>>361646
> Женских много, а кунских не было
Это же не просто так, ца приятнее наблюдать за нарисованными женщинами.
Аноним 18/04/20 Суб 21:24:13 36175510
>>356414 (OP)
Похоже на какой-то кринж-троллинг, если честно. Не верю что так всрато можно сделать не специально. Без обид
Аноним 21/04/20 Втр 15:01:46 36258411
>>361649
НИТ
>>361655
Если нужны именно тян, я вон топ сделал с ними..
>>361755
Сказать что обидное и добавить "без обид", это классика, но лучше бы конкретикой приложил
Аноним 21/04/20 Втр 21:04:32 36267912
>>362584
Всратая модель с надписью НИККИХИККИ, всратый голос, всратые превьюшки, но это не так критично, критичен сам контент как у типичного аниме блоггера. Аниме анекдоты? Топы аниме? Серьезно? Ну вообще ни о чем, честно, этого и так полно.
Без обид в том смысле, что всрато != плохо, никто не рождался сразу Моцартом. Это норма, когда по-началу всрато, в силу недостатка опыта. Я просто оценил это как полноценный продукт, вот и все
Хотя я все-таки немного погорчился, ты все-таки что-то сделал, научился какому-никакому моделированию, но я бы такое смотреть не стал. За то, что ты целый год не дропал и все-таки занимался моделлингом, это респект. я вот не осилил
Аноним 21/04/20 Втр 22:00:52 36269813
Пока что выглядит, что ты просто не согласен с моей политикой и интересуешься контентом на другую тему. Чтобы пилил чисто про затворничество, но хочется охватить всё, что пока еще мне интересно. Причем тут надпись, голос. Ты просто перечислил вкусовщину, не указав аргументов к своему мнению. Если не соответствует твоему вкусу, не значит плохо. Например модель, что по-твоему следовало бы изменить. Или почему надпись следовало бы убрать. На толстовках часто что-то написано, и прилепить туда ник показалось мне хорошей идеей. И буквы есть,и возможно плюс к запоминанию.
Аноним 22/04/20 Срд 02:15:45 36276214
>>362698
>ты просто не согласен с моей политикой и интересуешься контентом на другую тему
Я не интересуюсь каким-то определенным контентом которого ищу и остальное засираю, и не говорю подстраиваться под меня, а лишь то, что эта тематика слишком заезжена, и нужно придумывать оригинальное. Всмысле, не то что ты обязан (вдруг ты опять воспримешь эти слова в штыки), а то, что я так считаю, ибо того "добра" и так навалом.

>Причем тут надпись, голос. Ты просто перечислил вкусовщину, не указав аргументов к своему мнению.
>Если не соответствует твоему вкусу, не значит плохо.
Ничего не значит плохо или хорошо, всё субъективно, я выразил мнение, проблемы? Плюс, я сказал, что это не главное, а главное контент. Как я уже сказал, он крайне вторичен, что я и упомянул выше. К примеру, вот тоже около vtuber-ский контент, но с интересной задумкой: https://www.youtube.com/channel/UCAZf2Itvpi04ZTh2fYKItPg/videos
Может, анимация всратовата и бедна на кадры, и персонаж выглядит не ахти как, но это, блин, попытка во что-то оригинальное
Аноним 26/04/20 Вск 11:08:58 36424315
Всё субъективно, но я спросил аргументы, потому что они несут в себе пользу, чем просто сказать плохо или хорошо.
Насчет канала, что ты скинул, благодарю, так как впервые о нем слышу. Вот тут согласен, что на первом месте тематика, съемки на улице, информация. Ютубер как таковой тут не играет роли, а даже и наоборот пишут в комментах,что он их раздражает. Убрать его, а точнее её было бы даже лучше. У нее нет личности, это просто картинка к голосу.
Но я хикки, не выхожу гулять, и тем более не из Питера. Такого рода контент мне не доступен.Что я могу снять? Расчет и был на то, что иных анимешных кунов нет.
Впрочем, я действительно еще тестирую разные темы и ищу то, что лучше подойдёт.
Это может быть, что угодно. Например мне нравятся видео Сибирского. Хотя по сути он просто показывает скриншоты переписок.
Возможно, если бы я сделал тянку, с темой не нужно было бы так заморачиваться. А вообще, странно немного. Я старался делать осмысленные видео, а меня обвиняют в обратном. В то время как ивангай снимал без темы и всем нравилось.
У меня прямо дилемма, информативность или развлекательность, и само поведение песонажа в этом. Насколько он легок или серьезен должен быть.
Аноним 01/05/20 Птн 11:25:47 36596316
В общем, перед тем, как сесть за первое видео, я решил выбрать самую подходящую программу для монтажа. Читал статьи, отзывы ютуберов. Почему-то большинство выделяло адоб премьер.
Посмотрел несколько обучающих роликов. Сначала показалось,что тёмный лес, потом, в общем-то, принцип стал понятен.
Поставил на закачку последнюю версию и лег спать.
При попытке установить возникли трудности. Загуглив ошибку я, в конце концов, понял, что в программе стоят ограничения на версию обновлений и виндовс. Сносить всё мне резона не было. Скачал версию 2014 года. То же самое.
Поставилась 2012 года. Я порадовался, посмотрел еще обучающих роликов.
Создал первый проект, накидал заготовок, сохранил.
Когда открыл на следующий день, добавленные видео перестали читаться. Загуглил, оказалось, это баг старой версии. Позже я пробовал еще раз, баг исчез, но формат avi перестал читаться.
А начать первый ролик уже хотелось. Пришлось забить на эту прогу.
Может в ней и достаточно возможностей, только сами же люди жаловались на вылеты и разные глюки, которые могли испортить многочасовую работу.
Я быстро просмотрел простые программы и выбрал одну из них. Она оказалась дружелюбной к пользователю. Один день уше на сценарий. Когда я почти дописал его, то почувствовал удовлетворение. С моим образом жизни редко удается почувствовать, что ты не бесполезно проводишь время.
Но с непривычки дело в плане монтажа шло медленно. Каждый день я делал несколько минут, потом рендерил. На следующий день добавлял новые и тоже рендерил. Так прошло дней десять. Причем я хотел сделать вступление гораздо больше и сложнее. Пришлось упростить, ибо еще было тяжело.
Но в этом подходе была ошибка, потому что главный недостаток проги - она сжирает качество. В окошке предпросмотра этого заметно не было. Я обнаружил в самом конце, когда было поздно. И выбор был удалить всё, ибо качество хуже изначального, или залить так. Я очень долго сомневался, тянул и прокрастинировал, прежде чем начать, и неприятности выбивали из колеи, но подумал, если сейчас не залью, то возможно брошу. Поэтому положил начало.
Залил с ограниченным доступом и обнаружил, что мне указали на авторские права по поводу одного из аниме. Несколько минут нужно было вырезать и потерять смысл. В таком виде выложить я уже не мог. Пришлось удалить с ютуба и дорабатывать. Я добавил красивых артов с анимацией появления, сканов манги по тематике, и залил заново.Проблема пропала, открыл доступ. Одно видео было готово. На будущее решил, что делать видео придется за один раз или сохранять в виде проекта и не рендерить, чтобы потери качества были минимальны. Зато потом рендер будет долгим, а если выключат свет или иная какая причина испортит процесс, придется начинать заново. Весь текст, картинки, нарезку, всё делать с начала. Это мне не удобно, но таковы недостатки проги. На будущее я решил подыскать другую.
Как я искал фидбэк Аноним 05/05/20 Втр 14:16:27 36755117
В моем манямирке ютуб был платформой, которая к любому контенту подбирает аудиторию. Я, конечно, не ожидал популярности, но надеялся, что сейчас паре анимешников покажет и немного просмотров наберется. В этом вообще цель моих телодвижений. Особенно нужен был первый фидбек, хоть пару комментов. Так что после залива первого видео я стал с нетерпением ждать, что будет.
Прошло несколько недель, и ничего не менялось. Ютубу было пофиг, залил я что-то или нет. Он не пускал в рекомендации и даже в поиске было очень тяжело найти. Я стал думать, что сделал что-то не так, что это признак какой-то крупной ошибки, и начал переживать. Старался зря, ничего не вышло и т.д. Тревожность нашла благодатную почву.
А тут еще много начинающих ютуберов писали, что первое же видео взлетело, всё сразу пошло, а если иначе, то ты что-то делаешь не так. Что вот, челик просто снял, как едет на машине. Без смысла, без описания, а Ютуб ему подогнал сотни просмотров. На любую фигню так, Ютуб хорошо работает, не верю тебе и т.д.
Но я тут же на дваче создал тред и спросил совета. Добрый анон подсказал, что в начале всегда так. И есть критерии, которые двигают канал, но, в основном, это регулярный выпуск контента, и в начале пол года, год ты работаешь в холостую.
Я стал смотреть видео на эту тему, узнал, что к новым каналам Ютуб относится предвзято, и держит их в песочнице. И первых подписчиков сложнее всего получить.
Поискал видео о первых подписчиках, как набрать, где искать без платной рекламы. Видео на эту тему были максимально водными, ничего полезного не говорили.
А в комментах просто обменивались взаимными подписками. Иногда мне писали, что подписались на меня, подпишись и ты, но я видел, что он на меня не подписывался. это было такое странное и глупое враньё. Смысла во взаимных подписках я не видел. Они не будут смотреть меня, а я их. Да еще и ютуб такое запрещал и угрожал банами.
Единственный легальный способ без рекламы - комментарии в других популярных видео. Если они поднимутся с помощью лайков в топ. (Причем нельзя говорить подпишитесь на меня. сразу баня. только по делу). Также я краем уха слышал, что кто-то и ютуберов именно комментами начал подниматься.
Я вообще немного разочаровался в Ютубе. Он стал пофигистичным к новичкам и реагирует только на рекламу. Либо если человек сумел хайпануть на чем-то, Или привел свою готовую аудиторию.
Знакомый ютубер сказал, что еще лет пять назад было реально вкатиться, сейчас же нет. (а у меня тогда практически не было доступа к компу) У него ушло два года, чтобы из полной жопы перебраться в жопу поменьше.
Еще я понял, что начинающие, хвалившиеся быстрым стартом, имели площадки для рекламы. Паблик знакомых, узкотематический паблик с открытой стеной, или же и контент англоязычный, подходящий для рекламы на реддите. Без этого всего их видео просто лежали бы с нулём.
Я пошел в тренды, и комментил практически каждое видео. Не так то легко написать что-то, что не затеряется среди чужих высказываний. Обычно это ерунда вроде ставь лайк, если... (как же она меня всегда раздражала) Еще когда я сидел в вк, мои комменты практически никогда не получали больше десяти лайков. Соглашаться с общим мнением и выразить его,это не для меня.
В трендах вообще было странное.Что-то максимально простое и для широкой аудитории, не окрашенной какими-то субкультурами или увлечениями. Больше всего политики. Либералисты не скупились на рекламу.
Для себя чего-то интересного я там не нашел. А если на мой коммент отвечали, это была критика, если ненароком задел чьи-то чувства.
И вот спустя два дня такой бессмысленной работы я получил один лайк и подписчика спамера. Ну и немного просмотров.
Честно говоря, только этот первый лайк как-то поддерживал меня. Кто-то посмотрел и ему понравилось, значит делал не зря.
Впрочем, скоро мне добавили и дизов, и куда больше.
На второй день я начал что-то подозревать, и зашел в комменты с другого акка, пустого, и собственный коммент не увидел.
Было похоже на то, что мои комменты стали отправлять в спам из-за их обилия в день. Я вспомнил, как один ютубер смеялся, что человек его комментил, но все его труды были никому не видны и уходили в спам. Об этом ютуб никак не уведомляет.
На этом я решил перестать заниматься ерундой во избежание.
Спамить в трендах довольно опасно, хотя и писал только просмотрев видео, и по делу.
Для второго способа я зарегал акк в вк. Там была история с покупкой симки. Пришлось из дома выйти да несколько месяцев.
Кинул видео себе на стену, и пошел в паблики других витуберов. Я не особенно надеялся на хоть какой-то результат. Просто комментил. Так же я комментил их видео, ожидая, что кого-то из их аудитории заинтересует.
Тут я столкнулся и с тем, что моя страница была чистой без лайка на аву, без лайков вообще, друзей. И это немного давит. В телеге той же нет никаких лайков, а вк мне всегда казалось, если страница пустая, ты говно. Не нравится этим вк. И тут получить лайки тоже оказалось очень трудно.
Казалось бы, анимешников полно. Кому-то да понравится.
Аудитория витуберов никак не отзывалась. Я предполагал, что она основана на любви к моэ анимешных девочек, ая вот взял куна. Это вообще была тема, из-за которой я много сомневался. Но вот смотрят их не потому, что они анимешные, а потому, что сиськи анимешные.
Ничего не поделать, этот способ оставил.
Из-за хикканства на меня периодически накатывает тяга к саморазрушению. Поудаляться отовсюду в том числе. Старому фейку вк было 9 лет. И я нарочно отправил его в бан, спамя видео в комментах. Уже на второй день я его лишился. Но сотня просмотров набралась.
Зайдя на новый я принялся за последний способ. Искал тематические паблики вк с открытой стеной. Тематика на данный момент у меня это только аниме. Но почему-то практически у всех аниме пабликов стена закрыта. Может в одном из пятидесяти - нет. И то это аниме-магазин. Я очень долго искал и кидал, если хоть как-то по теме подходило. И тут пошел какой-то отклик. В уведомлениях лайки комменты. Я осторожно порадовался. Но тут нужен мем с негром. Это был магазин, в котором давали бонусы за комменты и лайки. Поэтому люди писали всякую дичь в надежде на халяву. Это продолжалось несколько дней. Я перешел и увидел, что просмотр у меня один там. Пост я удалил, и осадок остался.
Но дальше мне улыбнулась небольшая удача. Я писал пост, что начинающий ютубер и если вас заинтересует, буду рад. И тогда в комментах я получил первый фидбек. Люди потратили время и написали свой отзыв. В частности советы по превью и музыке. Насчет музыки я подбирал так, чтобы она не заглушала слова и была слышна, но комфортно ли в итоге, уверен не был. В телепередачах я замечал, что музыка очень тихая, едва различимая, если есть речь. И челик в комментах подсказал, что мне лучше сделать потише, чтобы не нужно было вслушиваться. Совет ценный. По превью посоветовали тоже. Мне казалось нормальное превью делал, но как со строны смотрелось тоже важно.
Жаль, не под самим видео писали, а в вк.
И, в общем, я понял, как тяжело канал начинать. Подписчики вообще денег стоят. 30-50 рублей что-то. И ты даже если хочешь типа развлечься, обсудить что-то, ты вступаешь в конкуренцию с людьми, для которых это работа. И меня всегда раздражали спамеры, а тут ходить, предлагать себя довольно унизительно.
Но посмотрим, что дальше.

Аноним 05/05/20 Втр 20:02:04 36761318
>>367551
Я прочла эту стену.
Ставлю тебе пол лайка за довольно увлекательное изложение.
И я даже открыла видео. А после закрыла. Написать о нём мне к сожалению нечего.
Аноним 06/05/20 Срд 02:32:54 36773419
1.png 324Кб, 302x600
302x600
>>367551
Можно попробовать выложить что-то на open.tube (это видеохостинг основанный на Peertube; там видео можно смотреть через peer-to-peer).
Для регистрации нужна только почта. Там есть импорт с ютуба через http (указываешь ссылку и видео само загружается и добавляется; хотя работает это довольно медленно). Есть ограничение на общий объём файлов на сервере (что-то около 3-х гигабайт на аккаунт). Так же учти, что у пользователей, смотрящих какой-то ролик одновременно с тобой, имеется техническая возможность тебя сдеанонить (по крайней мере, узнать айпишник; однако, использовать прокси не запрещается). Никакой монетизации, разумеется, там не предусмотрено. Зато нет драконовских условий как на ютубе. Большой аудитории там тоже нет. Любые новые видео по-умолчанию показываются в общем топе (это зависит от настроек сортировки конкретного пользователя, а не самой системы). Всё, что там появляется нового, хотя бы один-два человека посмотрят почти сразу. Можно в описании каждого видео пихать ссылку на свой канал на ютубе, и таким образом набирать аудиторию уже для, гм, коммерческого использования. Не заливать все видео (когда их будет много) на open.tube, а писать что-то вроде «если вам понравились видосики, вы можете найти больше на моём ютуб-канале». ЕМНИП, там можно включить анонимные коменты к видео. То есть человеку, который случайно посмотрел твоё видео и хочет по-быстрому что-то отписать, не нужно ради этого проходить семь кругов анальной регистрации и подтверждения лояльности гуглу. Это немного упрощает налаживание обратной связи с потенциальной аудиторией. Наверное.

А ещё, может, стоит делать дубляж на английском? Или хотя б субтитры.
Аноним 06/05/20 Срд 02:43:41 36773620
1.png 262Кб, 524x600
524x600
Аноним 06/05/20 Срд 02:47:45 36773721
1.png 325Кб, 800x512
800x512
>>367736
>направления направленности
Уходит с мейлача.
Аноним 06/05/20 Срд 02:55:13 36773822
>>367736
>в плане направления контента
Уточнение: исключая политоту, конечно. Я привык такое на автомате игнорировать и уже забыл, что у Star'а её достаточно.
Аноним 15/05/20 Птн 14:57:11 37095823
>>367613
Пол лайка не бывает. А лайк бы стимулировал.
Вообще мне дневники привычны, а в формате видео ещё не уютно.
И открыть закрыть для канала вреднее, чем вообще не открывать.
>>367734
Спасибо за инфу. Я так понял, сайт рассчитан на англоязычную аудиторию, а русских роликов очень мало. Насчет перевода я задумывался, но есть пара доводов против. Например, мой уровень инглиша - со словарём, если я буду использовать фрагменты аниме, будет проще найти и долбать за АП, так же та публика, возможно, уже разбалована всевозможными виртуальными ютуберами и мне им нечего предложить, и так море, профессиональных причём.
>>367736
Я вот так на первый взгляд и не понял, о чем его блог. Расскажешь?
Аноним 16/05/20 Суб 19:35:21 37126424
>>356414 (OP)
Музыка на фоне громче твоих слов в видео.
Говорящая голова плохо открывает рот, будто вообще половину времени забывает это делать.
Голос без морфера с виртуальной головой - не няшно.
>>367551
>я получил один лайк
Из жалости.
>На этом я решил перестать заниматься ерундой во избежание.
Ну так, у тебя контента нет, просто пережевывание того, что уже миллиард раз пережевано, а параллельно ты бегаешь и "пиаришься" лол. Максимально глупо.
Ютуб даже чисто на автомате наверно чекает, когда создан канал и как идут от него комменты. И блокирует бредовую активность.
>покупкой симки. Пришлось из дома выйти
На сервисах типа смсрег можно взять на один раз "симку" за 30-50р. и зарегаться, не выходя из дома.
>любви к моэ анимешных девочек, ая вот взял куна.
Правильно. Иди делай девочку и морфер голоса не забудь. Тут вебмки бродят со стримерами-аниме, типа мианкрафт и т.п., очень няшно.
>Поудаляться отовсюду в том числе.
>И я нарочно отправил его в бан, спамя видео в комментах.
Вот поэтому что такая социоблядская активность, как саморелама, она для психически уравновешенных индивидов. А ты хуйней страдаешь.
>я подбирал так, чтобы она не заглушала слова и была слышна,
Переслушай через недельку и лучше всегда еще тише ставь.
>И меня всегда раздражали спамеры, а тут ходить, предлагать себя довольно унизительно.
Ходит такой чорт и спамит, а у самого 1.5 видео на канале. Самому-о не кажется это нелепым?
Подводя итог. Ты взялся за медиа бизнес и не понял этого. Опыта нет, так еще и социальный калека. Все равно как инвалид взялся бы спортом заниматься в общей лиге или типа того.
Аноним 25/05/20 Пнд 13:14:12 37401925
>>371264
Ты где-то на 3/4 кэп, но отвечу по пунктам.
Насчет музыки. Раз все говорят, что громковато, значит, скорее всего, так и есть. Хотя мне музыка мешает только в конце третьего видео. Однако ты ее подбираешь, накладываешь, какой смысл, если она останется едва различимой. Лучше тогда без нее.
Пропускать слова модель не может, это я гарантирую.
Сильно открывается рот только в аниме, на пол лица. Люди так редко делают. Мне захотелось сделать более реалистичный рот. Будь он примитивным анимешным увеличить бы не составило труда, а так черт ногу сломит.
Что ты понимаешь под морфером? Если MorphVOX, то я его пробовал, портит качество звука, добавляя шумы. Тебе похоже принципиален необычный голос.
Если бы я ходил просил, тогда возможно, но не по своей воли поставили, а так это не имеет смысла. К чему вообще ты это говоришь, токсик дофига?
По-твоему пиарятся только те, у кого есть миллион видео и подписчиков. Странная логика.
Насчет симок. О подобных сервисах слышал. Смысл в том, чтобы при случае, если взломают или забанят восстановить страницу. Если использован разовый номер, это не возможно.
Зашел я сейчас на смсрег. Меня смутило, что номера используют для регистраций в соцсетях, после этого их продают повторно для тех же целей, но они уже бесполезны. Я зашел на форум и увидел, люди оплачивали услугу, а номера уже заняты. Администрация отвечает, что раз смс пришло, услуга оказана, а дальше ваши проблемы.
То есть это лотерея или же сервисы полностью бесполезны. Чем платить по 50р много раз за воздух, проще уже симку купить.
Хотя я вот купил и не каждые пару неделю пишут тратьте на связь, а то отключим. Раньше так не было.
Делать девочку всё равно что траповать. Мне такое не особо интересно. К тому же, это начинать всё заново с нуля. У меня на это нет моральных ресурсов. Опять твой морфер. О чем ты.
Я же сразу сказал, кем являюсь. Да, хикки и куда влез тоже уже понял. В принципе, пока мне самому интересно, я занимаюсь. Но моя цель не в популярности или бизнесе

Аноним 30/05/20 Суб 11:51:54 37585726
Второе видео я закончил, кажется, где-то в феврале, а так и не написал про него. В общем, первое я хотел сделать на тот случай, если кто-то узнав, что я анимешник, попросит посоветовать что-нибудь. (просто кину ссылку и всё) Мне в такие моменты тяжело что-то припомнить, тем более, что я люблю старье, да и вкусы человека как-то давят.
И когда я обнаружил, что все с ютубом куда сложнее, чем ожидалось, и никому ты там нахрен не нужен среди бизнес акул, напала на меня апатия. А все советовали выпускать почаще, это бустит. У меня была задумка, но что-то ресурсоемкое делать не мог. У меня вообще в последнее время энергии не на что нет.
Кто-то написал про анекдоты и меня осенило. Я загуглил анимешные и стал копировать те, что хоть улыбку вызывали. Но проблема в том, что на всех сайтах они были старыми и примерно одни и те же. С форумов, которым уже лет пятнадцать. Поколения анимешников сменились давно и новому, почему-то анекдоты придумывать было не интересно. Максимум мемы. Это было странно. Но я собрал что-то, всё, что мог.
Решил сделать минимум анимации. Перелистывание страницы, небольшие движения. Сделал проект. Потом кто-то пришел к нам в дом, я сохранил и вышел.
На следующий день открываю и обнаруживаю, что точки не закрепил, ничего до дела не сохранилось, только скрин успел сделать. Пришлось добавить его на фон. Видео вышло совсем простым, но по теме аниме, и этих анекдотов на ютубе вроде не было. Для накопления базы контента пойдет, думал я. Конечно, не хватало эмоций, интонаций, но с этим пока ничего не поделаешь.
Аноним 02/06/20 Втр 11:40:45 37697127
Забыл написать, что после первого видео я немного редактировал модель. Мне сначала казалось интересным, что блик на волосах похож на молнию, но потом я изменил текстуру, теперь его нет и вроде выглядит аккуратнее. Хотя в целом мне многое хочется поменять, но я же не японец делать на их уровне и не нарушать канонов неписанных.
Аноним 08/06/20 Пнд 10:57:13 37875328
Мне говорили, да и вообще в советах так, что заставка не должна быть длиннее одной секунды. Хотя я хотел, чтобы она создавала настроение, и за одну секунду этого не достичь. А люди, которые уносятся после нескольких секунд, они ведь и не способны к вдумчивости, что ли.
Но я обрезал, послушавшись. Хз, стало ли лучше.
Так же стремился к большей минималистичности в превью, как мне советовали. Убрал фон, меньше объектов, текст проще.
Еще я правил рукав, который меня бесил, но случайно снес кусок руки. Тоже исправлять пришлось.
Третье видео про виртуальных ютуберов, тоже на тему аниме. Я выбрал тех, которые мне кажутся интересными. Эта тематика на ютубе пока довольно свободна. Но видно я ее запорол.
И вот,что странно. Когда я его делал, было затишье. Один пропал, другой исчез, третий активен, но что-то запаздывал. Но стоило выложить, как вся ситуация поменялась на обратную, и даже модели поменяли.
А еще вот что. Заметил,что выбирал фиолетовый фон. В шапке, превью, фон в видео. При этом я не люблю этот цвет. Говорят, он обозначает депрессию. Как-то вот всё, что нравилось, и к чему стремился разрушается, и я не знаю, чего ждать.
Кажется мне это или нет, но словно бы, ютуб становится все более токсичным. Например, каналы, начинавшиеся с любви к аниме, перешли к обсуждению взаимных конфликтов, стёбу над тайтлами. Развлекательные видео с монтажом состоят из стёба над в всем на свете.И чем больше яда, тем больше просмотров. Обзорщики становятся злобными критиками и снобами. Философские каналы подогревают ненависть к определенным слоям населения или полу, политические сплошь состоят из русофобии. А на словах ютуб за позитив и разные фобы да токсик запрещены.
Аноним 13/06/20 Суб 13:21:37 38002529
Тͥͥͥͥͥͥͥͥͥͥͥͥͥͥ[...].png 858Кб, 1000x1100
1000x1100
> по 40 просмотров.
Ебать ты хика.
Аноним 15/06/20 Пнд 09:52:20 38041730
Аноним 17/06/20 Срд 18:59:16 38084531
У меня что-то вроде кризиса. Не знаю, какую тему взять. В самом начале я задумал кучу скучных видео, типа топа прог по рисованию, так как это то, с чем я знаком. Но теперь вижу, что такое никому не нужно. А если про хикк, мне кажется, что мое мнение может только задеть. В общем, я потерял мотивацию. Можно было бы в какую-нибудь игрулю поиграть, но тогда проблема со склейкой аудио в ogg формате. Такие пироги :с
Аноним 23/06/20 Втр 19:26:15 38242632
Вчера хотел сделать видео, где рассказать, как докатился до хикки жизни. Чуть ли всю жизнь не описал в сценарии, а потом стало стыдно и удалил файл. Я думал, вдруг кто-то знакомый узнает, или кому это вообще нужно. И апатия опять сожрала. Хочется и вовсе удалить канал.
Аноним 09/07/20 Чтв 15:08:00 38694633
Одной хикки-тян показал критики ради. Она надавала советов. Работы еще много, но начало положено. Но я просто не хочу убивать кучу времени ради десятка просмотров. Все не так как я хотел
Аноним 10/07/20 Птн 18:11:05 38725234
Я заметил, что виртуальные ютуберы стали кооперироваться, образовывать свою тусовку. Они замечают новичков очень быстро. Однако мое существование они стойко игнорируют. Сначала я из-за тревожности думал, что это потому, что делаю все не так, что я неудачник и хикки, а потом понял.Это потому, что у меня нулевой канал. Мне нечего им дать. Будь хотя бы тысяча подписчиков, они бы захотели что-то поиметь с аудитории, а так им не выгодно. Одного факта, что ты виртуальный ютубер недостаточно, чтобы быть в тусовке виртуальных ютуберов. Нужна выгода. Это все понятно.Эх
Аноним 10/07/20 Птн 23:10:16 38734135
>>387252
Зделай говноролик проту вр веб камшицу и как от неё горит у 3д селёдаг.
Аноним 07/08/20 Птн 15:28:56 39446836
Аноним 07/08/20 Птн 21:16:03 39455737
Аноним 16/08/20 Вск 15:53:56 39695738
Аноним 16/08/20 Вск 17:27:22 39699539
Screenshot5745.png 281Кб, 897x444
897x444
За это время у меня всего раза три появлялось желание сделать ролик, но каждый раз из-за технических ограничений мотивация испарялась. А тут еще появившаяся позже ютуберша получила 5к подписок и, была принята в тусовку. Правда, у нее был знакомый с сотнями тысяч подписок. Он сделал ей первый ролик, поэтому она получила быстрый старт. Причем, скорее всего, модель она сама не делала, а взяла готовую, и голос тоже искусственный. (и никто ей ничего по этому поводу не говорит)Но я рад, когда становится больше виртуальных ютуберов. Может будь под мой вкус, я бы просто смотрел, лайкал и ничего не делал.
Спросил у художников насчет анатомии, скидывал в одну конфу. Смущала меня шея. Бесит чем-то. Похоже, придраться особо не к чему, но насчет мышц подсказали, немного передвинул.
Показал канал знакомому в нете. Он тоже дал советов. Как здесь и писали, сказал, что рот мало открывается. Не хотел я лезть в мимику, думал раз сделал и можно вздохнуть свободно. А вот хрен. Спросил, для какого звука рот сильнее всего открывается, ответил, что для "а".
Я кучу времени потратил на поиск лучших вариантов, фишек, а знакомый просто спросил, а как ты сделал вот это. И я сказал. Он это использует в своем проекте. И как-то обидно стало. Я искал, пробовал разное, часами мучился, а он даже и не поддержал, просто передрал фишку. Как будто ты собирал цветные камешки, чтобы сделать из них нечто красивое, показал людям, а они стали ковырять и выдергивать, что им самим понадобится, в итоге раздербанили и бросили. Он, кстати, так и не подписался. Хотя я и не просил. Но надеялся.
Двигать по одной вершине тот ещё гемор. У меня у самого, когда говорю, рот мало открывается, так что по себе не понятно. Лучше бы я сделал простой анимешный рот почти без губ. Начал уже забывать, как что делается. Еще допиливать придется, скорее всего.
Стало- было, короче
Аноним 18/08/20 Втр 16:29:07 39753440
Screenshot5782.png 96Кб, 513x489
513x489
Я сделал капюшон, и, кажется, с ним что-то не так. А что, не пойму
Аноним 18/08/20 Втр 16:54:20 39753841
Аноним 21/08/20 Птн 19:55:16 39830842
>>397538
это вроде не критично
Аноним 22/08/20 Суб 14:07:54 39852143
Траблы с пропорциями. Понял, что бедра коротковаты, удлиннил, теперь стало казаться, что голова крупновата, а тело палка, палка огуречек. Одно изменишь, другое едет
Аноним 23/08/20 Вск 10:41:08 39876144
Уже несколько часов 95% процентов обработки. Я, вроде, сделал новое видео, по сути подкаст, но как же тяжело оно мне далось из-за борьбы с внутренними тараканами. Хоть тут поною. Начиная с того, что я вручную перетягивал длинные аудиодорожки одну за другой, а прочиталась только первая, и пришлось учиться, как их соединить в одну в другой проге, то есть начиная заново.Куча механической работы в маленьком окошке пропала зря. Хотя мелочь, но учитывая, что я сейчас ни на что не способен.
Еще и в голове постоянно крутилось слово кринж, кринж.Ты делаешь что-то кринжовое.А я не хочу делать что-то такое, я не знаю, хотел ли человек потроллить, или он прав и нужно бросить. Но блин, целые сутки на простенький подкаст. И как меня задолбала эта модель. Может взять стандартную и не мучиться. А потом авторские права прилетят.
И я блин с одной стороны хотел вести блог, чтобы иметь возможность высказываться о хикканстве, а с другой стороны такой внутренний стоп на то, чтобы открываться по этой теме. Типа это ошибка, ты делаешь себе хуже.
Я опять во многом накосячил. Успокаиваю себя, что это опыт, что в следующий раз буду знать. Да и модель каждый раз дорабатываю
Аноним 23/08/20 Вск 13:08:54 39880045
По крайней мере, чувство удовлетворения,что я хоть это доделал. А то даже зарегаться где-то кажется непосильной задачей. Совсем апатия сожрала.
Аноним 23/08/20 Вск 15:11:55 39884146
До сих пор 95% обработано.Что за ерунда
Аноним 17/09/20 Чтв 10:09:13 40550147
Самое забавное, что видео так и не опубликовалось. Причем оно у меня вышло 4.5 гига, с моим инетом грузилось всю ночь, сжирая трафик, забило остатки памяти. И теперь то ли начинать заново, то ли забить. Не ну я очень "везучий". Именно то, что грузить или переделать трудно, ибо памяти нет, и не выложилось. Я в ступоре. Почему такой крутой ресурс, западный, не может годами исправить свой баг с остановкой загрузки на 95%. А потом говорят, что у русских всё кривое. Да русские сайты куда удобнее и надежнее.

Как последняя социоблядь зарегался в твиттере. https://twitter.com/HikkiYoutube . Мне там очень не уютно и, кажись, вместо помощи я себе создал лишний гемор. Чувствую себя клоуном в пустом помещении и веду себя, как идиот. Всвязи с тем, что кто-то ник занял, пришлось взять этот, ибо циферка 2 смотрелась крайне уёбищно. И теперь я задумался, а не переделать ли под него и канал, и шапку
Аноним 17/09/20 Чтв 10:13:11 40550348
Предварительно почитал статьи, как вести твиттер, какие там неписаные правила, и авторы утверждали, что нельзя ныть. Надо подавать себя экспертом, не жаловаться, демонстрировать успех.Ну у меня и начало бомбить.
Аноним 18/09/20 Птн 16:56:57 40583349
Давно еще сделал канал в дзене, думал буду оттуда трафик брать. Но оказалось, что гайки закрутили, и новичкам показов почти не дают. https://zen.yandex.ru/id/5e36a8b469f2b8411bd6de0c
Но я его откопал, подумал, может буду туда рецки на просмотренное, прочитанное писать. Вчера парой статеек протестировал, по 0-10 просмотров. Мда. То ли я что-то делаю не так, то ли не знаю.
Аноним 18/09/20 Птн 17:31:25 40583950
Если подытожить, то никто не раскручивается с нуля, кроме создателей уникального контента, ОП. Работают в стол годами. Не бегают и не спамят ссылками на канал с 1.5 видео.
Аноним 23/09/20 Срд 15:10:15 40714351
>>405839
Не хочется засерать интернет
Аноним 05/10/20 Пнд 12:46:55 41022452
Пересмотрел старое видео. Испанский стыд! Суко, надо снести и не позориться. Фигню с форматом аудио я решил, только не начал нифига. Хикки-тян говорит, превью дурацкие, не понятно по ним ничего. Я хз, что не так
Аноним 12/10/20 Пнд 10:34:06 41203753
Как же у меня горит. Появляется все больше русских виртуальных ютуберов. Причем явно из готовых частей. Четыре видео, а уже 2к подписчиков. Так что кто говорил, дело в количестве,нет. Дело в том, что я все запорол.
Аноним 13/10/20 Втр 14:21:42 41236054
Для конкурса написал рассказ на хикки тему. Ожидаемо хлебнул говна. Но это же двач. https://pastebin.com/zP9S0yVv
Аноним 14/10/20 Срд 09:13:00 41258555
Вчера я хотел записать летсплей. В итоге именно выбранная игра выбивала ошибку при входе. Я бился над этим целый день. Вроде разраб блочил эмулятор. Пытался обойти, но не вышло. Поиграл, называется. Чего мне так не везет.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов