Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Дневнички

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 62 8 25
Изменение образа жизни AKA Хочу перестать быть дегенератом Crucian # OP 12/04/21 Пнд 16:55:04 468279 1
15963107863486.jpg 62Кб, 399x351
399x351
По совету анонов из /b/реда завожу вылезаторский дневник, в котором буду описывать свои успехи в борьбе с общей деградацией и частными проблемами, которыми я недоволен.
Аноним 12/04/21 Пнд 17:53:15 468294 2
>>468279 (OP)
Удачи, анон. Главное не бери на себя слишком много, а постепенно внедряй полезные привычки, а медленные отбрасывай. Дорогу, как говорится, осилит идущий.
Намерения Crucian # OP 12/04/21 Пнд 21:06:02 468341 3
Всё-таки начал с понедельника.
Погнали.

Постараюсь говорить обо всем кратко и по делу, как в судовом журнале.

Что имеем:

1. ОП, который хочет измениться к лучшему;
Описание:
В целом я обычный анон, мне 21 год, я студент вуза в ДС, чувствую себя неудачником, но верю, что это можно исправить, не смиряясь с этим чувством. Не занимаюсь ничем полезным, копчу небо.

2. Неправильный образ жизни;
Описание:
У меня очень много свободного времени (примерно 8-10 часов в сутках), и в течение последних четырех лет я без остатка трачу его на следующие вещи (перечисляю по убыванию количества затрачиваемого времени): видеоигры, двачевание капчи, скроллинг соцсетей, просмотр YouTube, прослушивание музыки.
Я считаю, что сами по себе эти занятия не так уж плохи, особенно, если внутри головы все в порядке, но, занимая все свободное время, они в лучшем случае никак не развивают, а в худшем - становятся причиной возникновения различных интеллектуальных недостатков, которые я перечислю ниже.

3. Недостатки, причиной которых является неправильный образ жизни.
Описание:
Назову только те, которые считаю поддающимися исправлению. Для удобства разделю их на физические и интеллектуальные.
Физические: лишний вес и все вытекающие из него проблемы с внешностью и здоровьем (110 кг при росте в 185 см), небольшой сколиоз (грудной отдел, поправим), проблемы с зубами (кариес и кривизна), ухудшающееся зрение (ещё бы оно не ухудшилось), общая слабость и дряхлость (практически полное отсутствие тренировок);
Интеллектуальные: плохая (относительно того что запоминается) долговременная память, плохая кратковременная память (раньше память в общем была лучше), рассеяность (невнимательность и неспособность к длительной концентрации), косноязычие (в устной речи не могу два слова связать), что-то отдаленно напоминающее СДВГ (очень часто СОЗНАТЕЛЬНО отвлекаюсь от дела, которое выполняю, теряю нить мысли), отсутствие силы воли и целеустремленности, ну, и как следствие всего этого - ужасная успеваемость.

Что хотим иметь:

1. ОП, который смог измениться к лучшему;
Описание:
Я уже не самый обычный анон, я ещё не старый (ну это как повезет), получил хорошее образование (необязательно прикладное), стал мастером в какой-нибудь деятельности, за труды в которой получаю деньги (не так уж важно, насколько большие, хватит средств даже чуть больше прожиточного минимума), чувствую себя самостоятельной (свое жилье и средства), реализованной (сделал то, чего хочу от жизни) личностью, приносящей пользу себе и обществу (пусть даже небольшую).

2. Здоровый, развивающий образ жизни;
Описание:
День прожит не зря, я создал какой-то годный продукт/контент, узнал что-то новое и чему-нибудь научился и получаю глубокое понимание и удовольствие от того, что потребил.
Возможно, звучит по-нормисски, но это уже лучше, чем быть бесполезным грузом на шее родителей.

3. Положительные качества;
Описание:
Физические: я красив (насколько это возможно), подтянут и не испытываю нелепой боли (насколько это возможно)
Интеллектуальные: я красноречивый собеседник, могущий интересно рассказать о том, что знаю сам, начитан, эрудирован, образован, способен правильно и глубоко мыслить, имею хорошую память (в принципе, можно даже не париться над исправлением тех недостатков, которыми я недоволен, если они не помешают мне достичь этих качеств), хорошо владею парой требующих мастерства навыков.

Вот так вот. Попытался кратко описать, кто я, и чего я хочу. Старался описывать четко.
Crucian # OP 12/04/21 Пнд 21:11:24 468342 4
>>468294
Да, ты прав. Я понимаю, что пока не могу потянуть больше трех-четырех дел по часу каждое за день. Если я сделаю себе список из 20 дел, я только охуею и расстроюсь. Начну с физической активности, художественной литературы, учебы и хобби пока что. И то не все сразу в один день. Завтра составлю план по всему, чем заинтересовался.
Аноним 12/04/21 Пнд 21:35:39 468353 5
>>468279 (OP)
Удачи, ОП. Я из того твоего треда впервые узнал, что такой раздел есть вообще, тоже решил вести начать дневник. Посмотрим, чего добьёмся к концу недели.
Аноним 13/04/21 Втр 03:23:04 468421 6
Родоки-бабки-дедки богатые блядь?

Хули этого никто никогда не пишет?
Аноним 13/04/21 Втр 08:35:04 468442 7
>>468342
Ваще, лично для себя выделил 3 главные привычки: спорт, медитация, и чтение. В совокупности развивает, как физически, как интеллектуально, так и психологическую устойчивость. И настроение заебца. Начал по 10-20 минут каждого, теперь больше. Главное регулярность, и делать все дела не откладывая, а вечером, уже уставшим, поскроллить двачи и поиграть. Ещё советую на телефоне Loop скачать, виджеты поставить для удобства, и отмечать при выполнении.
План Crucian # OP 13/04/21 Втр 17:08:52 468604 8
16009764648071.jpg 48Кб, 655x527
655x527
Хоть я и намечтал себе всякое в отдаленном будущем, настоящая цель на ближайшее время - сократить время двачевания до необходимого минимума и выработать привычку хоть к какой-нибудь полезной деятельности.
Потому что моя главная проблема в двух словах и заключается в том, что я нихуя не делаю.

Сокращение времени безделья до минимума вполне достижимо с помощью заполнения времени этой самой полезной деятельностью, поэтому сосредоточюсь на том, какая деятельность будет составлять мой образ жизни.

Итак, из какой деятельности мой образ жизни должен состоять в ближайшее время:

Физическая деятельность:
1. Зарядка (начну с обыкновенной школьной разминки, как в старые добрые)
2. Тренировки (комплекс из упражнений на спину для коррекции сколиоза, которые предписал физиотерапевт, и полчаса на велотренажёре, который по счастью стоит дома)
3. Прогулки (одна прогулка днём или вечером под музыку)

Интеллектуальная деятельность:
1. Учеба (поскольку я безолаберный студент, то выделю для домашек и прочего четкий отрезок времени, в который я не буду отвлекаться ни на что больше, 2-3 часа, две пары)
2. Чтение художественной литературы (читаю и делаю краткий пересказ того что прочитал, в конце произведения делаю его анализ, все это недолго, не больше часа, на большее мои мозги пока не способны. Начну с школьной программы)
3. Живопись (рисую по учебникам, выкладываю результаты в пэйнтаче, ловлю хейт, в общем весело, но тоже пока не больше часа)
4. Подработка (???)(может найду что-нибудь, что, вероятнее всего, будет занимать пару-тройку дней в неделю, но это не прямо сейчас и не точно)

По каждому виду деятельности я поставлю цели и точки, распланирую их на длительное время (конечно после того как время некоторое ими позанимаюсь)

Вечером буду составлять отчёт за день прошедший и подробный план на день грядущий.
В конце недели - отчёт по по прошедшей и планы на будущую.
В конце месяца - отчёт по прошедшему и план на будущий.

В перерывах буду на 5 минут концентрироваться на дыхании и ни о чем не думать, чтобы разгрузить голову.

А все остальное время - бездельничать.

Порой мне кажется, что все, что я пишу, звучит весьма наивно.
Список дел, распорядок дня Crucian # OP 14/04/21 Срд 21:38:47 469106 9
Итак, пора превращать планы в готовую инструкцию к осуществлению деятельности, которую я запланировал, в формате списка дел на день, неделю, месяц.
С помощью длительного следования распорядку дня я внедряю привычку к деятельности.

Остаётся только как то заставить себя регулярно следовать плану кроме способа "тупо берешь и делаешь"
Регулярное следование своему плану и есть главная проблема вылезаторов на пути исправления, к.о.

Мой распорядок дня:

1. После пробуждения я делаю зарядку по образцу школьной разминки.
Продолжительность: ~15 минут
Потом исполняю утренние ритуалы и прочие гигиенические процедуры.

2. Далее, если позволяет время, занимаюсь тренировкой, состоящей из велотренажёра и упражнений на спину.
Если не позволяет, делаю сразу после учебы.
Продолжительность: ~45 минут

3. Начинается учеба. Либо дистанционная, либо очная, это как повезет. Пары не проебываем, домашку делаем.
Продолжительность: от двух до пяти пар, если пар мало, в оставшееся время делаю домашку пару - две пары ее делаю.

4. Читаю художественную литературу и прочую публицистику, анализирую, пишу.
Продолжительность: ~60 минут

5. Учусь рисовать.
Продолжительность: ~120 минут, потому что рисую не очень быстро.

6. Прогуливаюсь. Желательно 4 километра.
Продолжительность: ~60 минут

Если выполнять все в один день, то время потратится таким образом:
Весь досуг: ~5 часов
Учеба: ~1.5 часа гарантированного времени домашки плюс до 4 пар 6,5 часов включая перерыв
Итого: до 13 часов полезной деятельности.

С непривычки от такого количества дел и времени можно охуеть, поэтому пока я не буду выполнять все в один день, а буду чередовать некоторую деятельность в порядке день через день: в один день - рисование и худлит, в другой - тренировки, а в третий - домашку.

Но каждый день точно нужно гулять, делать зарядку и учиться, а то и дух и тело расползутся и ослабнуть.

На каждую неделю и день тогда придется делать свой уникальный распорядок неуникальных действий, который будет соотносится с другими важными и срочными делами, типа учебы или похода к зубному.

Теперь остаётся только следовать запланированному. И придумать, как не бросить следовать.
Аноним 15/04/21 Чтв 08:13:55 469207 10
>>469106
О, вылезатор-однодневка
Crucian # OP 15/04/21 Чтв 11:57:41 469259 11
15963106834601.png 25Кб, 655x509
655x509
>>469207
Я ЕЩЕ ХУЖЕ, ЧЕМ ВЫЛЕЗАТОР ОДНОДНЕВКА, Я ДАЖЕ НЕ НАЧАЛ ВЫЛЕЗАТЬ, АХАХАХА.
Я ничего не добьюсь. Все было зря. Очередной вылезатор был мастерски пойман на лжи самому себе.
Расходитесь, пацаны, больше тут ничего не будет...
Аноним 15/04/21 Чтв 12:15:02 469261 12
>>469259
Соберись, мразота. Иначе всю жизнь будешь говном.
Аноним 15/04/21 Чтв 17:59:43 469326 13
>>469259
Да блять, начни вообще с наипростейшего. 1 минута медитации после чистки зубов, или 10 минут ходьбы возле дома или до магазина, или прочитать 2 страницы романа. Делай регулярно, а потом усложняй и дополняй. Начни без раздумий.
Аноним 15/04/21 Чтв 18:01:29 469328 14
>>469259
А то составил себе план на 5 часов, и конечно на следующий день ты ахуел и ничего не делал, потому что твой мозг и тело не привыкли
Отчёт за 15.04.21 Crucian # OP 15/04/21 Чтв 22:39:46 469383 15
1618515585340.gif 511Кб, 840x488
840x488
Было сделано сегодня:
1. Комплекс физических упражнений длительностью 60 минут из:
Зарядки, 15 минут
Занятия на велотренажёре, 30 минут
Упражнения на спину, 15 минут

2. Обучение по дисциплинам, общей длительностью 4,5 часа

3. Домашнее задание в виде доклада, 2,5 часа

4. Прогулка длиной 4 километра, 60 минут

5. Испражнение Упражнения в рисовании, 5 эскизов голов, 60 минут

Должно быть сделано завтра:

1. Комплекс физических упражнений из:
Зарядка
Велотренажёр
Упражнения на спину

2. Обучение по дисциплинам

3. Подбор статей для задания по учебной практике

4. Прогулка

5. Упражнение в рисовании

P.S. Господа сверху не смогли выкупить рофл. Возможно, господа слабы в постиронии, возможно, КГ/АМ и я хуево пошутил.

А может быть, документы такого рода - не место для шуток.

Лол, ребята, так быстро люди не ломаются, я ещё побарахтаюсь.
И предыдущие попытки вылезаторствовать говорят, что барахтаться мне осталось ещё 2-4 недели, больше я пока не вывозил.
Ну, поживем-увидим.

P.P.S. Впервые за год я запланировал что-то и смог осуществить задуманное ровно в то время и в том объеме, в которых задумывал! Я очень рад, что пересилил себя и смог сделать этот ужасно скучный доклад как и задумал и когда задумал, впервые за очень долгое время я пошел гулять и бездельничать без ощущения тревоги!
Мотивации столько, что вместо зависания в игори после прогулки я сразу приступил к рисованию по книжке Эндрю Лумиса, нарисовал несколько рожиц, пусть и не очень быстро.
Жаль, что эта мотивация скоро закончится
Crucian # OP 15/04/21 Чтв 22:42:25 469386 16
И все это без единого приема пищи.
Правда, это само по себе так получилось
Аноним 16/04/21 Птн 21:38:15 469593 17
Рад за тебя Антоша, не бросай это дело, всё у тебя получится
Отчёт за 16.04.21 Crucian # OP 16/04/21 Птн 22:05:15 469604 18
15964816854883.jpg 81Кб, 1062x1080
1062x1080
Сегодня:
> 1. Комплекс физических упражнений из:
> Зарядка
Сделано, время: 15 минут
> Велотренажёр
Сделано, время: 30 минут
> Упражнения на спину
Сделано, время: 15 минут

> 2. Обучение по дисциплинам
Сделано, время: 4,5 часа (3 пары)

> 3. Подбор статей для задания по учебной практике
Сделано, время: 30 минут

> 4. Прогулка
Сделано, пройдено 3,5 км, время: 1 час 20 минут

> 5. Упражнение в рисовании
Сделано, время: час

Подъем: 9:00
Отбой: 22:00
Всего времени: 13 часов
Всего "полезного" времени: 8 часов 20 минут

Завтра:

Упражнения:
Зарядка
Велотренажёр
Упражнения на спину

Домашняя работа:
Подбор статей для задания по учебной практике
Написание введения для задания по учебной практике

Прогулка

Чтение художественной литературы:
Чтение
Анализ прочитанного

Рисование

P.S. Двач /dr/ даже лучше, чем Colornote и прочие -note
Отчёт за 17.04.21 Crucian # OP 17/04/21 Суб 23:35:41 469853 19
15963103397273.jpg 19Кб, 900x900
900x900
Сегодня:

> Упражнения:
Сделано, общее время: 1 час
> Зарядка
Сделано, время: 15 минут
> Велотренажёр
Сделано, время: 30 минут
> Упражнения на спину
Сделано, время: 15 минут

> Домашняя работа:
Провалено
> Подбор статей для задания по учебной практике
Провалено
> Написание введения для задания по учебной практике
Провалено

> Прогулка
Сделано, время: 1 час

> Чтение художественной литературы:
Сделано, общее время: 1 час
> Чтение
Сделано, время: 1 час
> Анализ прочитанного
Провалено

> Рисование
Сделано, время: 1 час

Завтра:
Упражнения:
Зарядка
Велотренажёр
Упражнения на спину

Домашняя работа:
ЗАДАНИЕ ПО УЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

Прогулка

Подъем: 11:00
Отбой: 23:00
Время: 12 часов
"Полезное" время: 4 часа

P.S. День по пизде, проснулся в 11:00(!), проспав в общей сложности 13 ЧАСОВ, я вообще охуел, но не от только от времени - во сне мне как будто вывихнули плечо. Упражнения стало очень тяжко делать, все болит, но заставить себя их делать - легче всего. После решил принять ванну и почитать в ней "Тошноту" Сартра. Спустя час чтения на 28 странице понял, что это не лучшая книга для начала своего путешествия в мир литературы по крайней мере для моего уровня ращвития, поэтому бросил и даже не стал о прочитанном думать и что-то писать. В ванне пролежал слишком долго, а после ещё дольше мылся и брился. После этого ебоманого Сартра пошел гулять, чтобы башка от дурных мыслей о собственном ничтожестве прочистилась, и таки действительно прочистилась, прогулка - единственное, что мне в этом дне понравилось.
После прогулки решил покушать, и в эту минуту мой зуб решил напомнить мне о запущенном кариесе и адски заболел, практику послал нахуй до вечера, пока не купил болеутоляющее, а вечером я почувствовал такую физическую усталость, что забил на все и остаток времени рисовал. Хоть что-то могу заставить себя делать.
За все это время к компу даже не подходил, что тоже хорошо.
Весь день провёл в боли.
Завтра запишусь к зубному. Все, больше никаких ванн посреди дня и откладываний практики, ванная принимается только поздним вечером, а все важные дела - утром сразу после комплекса упражнений и утренней гигиены
Аноним 18/04/21 Вск 03:54:19 469865 20
Хрена ты прогрессивный, занимаешься ежедневно по несколько часов, дневник дотошно ведёшь. Мне бы так.
анон, который после твоего треда в /b/ тоже дневник завёл
Процент !!8aVnJbCRBE 18/04/21 Вск 14:53:04 469917 21
Привет, братишка. Вижу как ты сразу с двух ног зашел не в ту дверь. Чисто ИМХО, вдруг поможет.

>>Да, ты прав. Я понимаю, что пока не могу потянуть больше трех-четырех дел по часу каждое за день.
Я болтаюсь в районе 3 часов все еще, но дело не обо мне. Ты почему-то решил попробовать вкатить сразу 3-6 часов дел с написанной мыслей ТОБОЙ наверху, к которым ты не привык вообще. Твой организм сейчас может все еще будет пытаться идти вперед на мотивации от возможного будущего, но он сдуется в конечном итоге, и ты будешь себя винить, что ты не смог в ебашить 24\7.

Чтоб ты понял насколько ты промахнулся со временем - я начинал с 45 минут в день и чото в районе следующей недели перешел на 75 минут. Мне пришлось бодаться с мозгом, что я сделаю это действие не 30 минут, а 15, но лишь бы не прерву эту ежедневную цепочку. Я тебе предлагаю разделить все на 2, может даже 3. Учебу в инсте не разделишь, конечно, но все остальное тебя просто заебашит.

В голове не укладывается эти мысли выше, но если привести пример, то все уложится - жиран, который жирный 20 лет жизни, хочет похудеть за 1 год. Каков шанс, что он похудеет со 150 до 70, будет со стабильным эмоциональным состоянием, адекватный телом с нормальной кожей и мышцами, при этом который будет дальше жить в этом весе, а не пойдет жрать торты и наберет 170? Милипиздрический. Также и здесь - нельзя стартануть в ебашилово 24\7, если ты до этого ничего не делал вообще. Тупо произойдет отдача (восстановление цнс от стресса), в которой ты уйдешь в зажор\запой\задротство, виня себя в этом.

Если хочешь увидеть прогрессию увеличения времени, то можешь в моем дневничке глянуть, до 19 февраля было в районе 1 часа, не указывал, но факт фактом - почитай отчеты, я дословно указывал как менялось сопротивление всему, как это входило больше в привычку. Не надо насиловать себя, тебе должно быть комфортно и одновременно НЕМНОГО стрессово, потому что сопротивление действиям все же есть. Оно может не ощущаться, ведь мотивэйшн, ньюлайф все дела, но из 0 полезных часов в 6 часов это как прийти в зал и жать 100ку. Успехов тебе.
Отчёт за 18.04.21 Crucian # OP 18/04/21 Вск 22:39:21 469992 22
Сегодня:

> Упражнения:
Сделано, 1 час
> Зарядка
15 минут
> Велотренажёр
30 минут
> Упражнения на спину
15 минут

> Прогулка
Сделано, 1 час

> Задание по учебной практике
Провалено
> Подбор статей
1 час
> Написание статьи
Провалено

Подъем: 11:00
Отбой: 23:00
Время: 12 часов
"Полезное" время: 3 часа

Завтра:

Упражнения:
Зарядка
Велотренажёр
На спину

Домашнее задание:
Подбор статей по практике
Написание статьи по практике

Прогулка

P.S.
>>469917
Да, ты заметил верно, всего три дня, а я уже чувствую, что мой ментальный пупок развязывается. Срыв - вопрос времени, таким образом все заканчивалось уже много раз и так вполне может закончиться и эта попытка, если я не придумаю, как не бросить.
В прошлые разы даже суточное прерывание дел обращалось в забрасывание их всех, а прерывал я их потому, что они казалась мне тяжёлыми уже через несколько дней увлечённых занятий, и эту лень я не преодолевал.
Попробую избежать срыва с помощью привыкания которого не достичь без регулярной активности, сократив время всех дел до символического: 20 минут для каждого.
Если увлечет на подольше, например как рисование, то и пусть.
Отчёт за 19.04.21 Crucian # OP 19/04/21 Пнд 23:51:50 470299 23
Сегодня:

> Упражнения
Сделано, 30 минут
> Зарядка
Провалено
> Велотренажёр
Сделано, 30 минут
> На спину
Провалено

> Домашнее задание:
Сделано, 2 часа
> Подбор статей по учебной практике
Сделано, 2 часа, 10 из 20 статей подобрано
> Написание статьи по учебной практике
Провалено

> Прогулка
Сделано, 30 минут

Подъем: 12:00
Отбой: 00:00
Время: 12 часов
"Полезное" время: 3 часа



Выходной Crucian # OP 20/04/21 Втр 23:07:19 470636 24
У меня с практикой просто пиздец в организационном, эмоциональном и деловом планах, устроил себе сегодня внеплановый выходной. Отчитаюсь позже, когда ее добью, блядь
Аноним 25/04/21 Вск 18:32:52 472330 25
>>469326
Этого двачую. Главное регулярность, а количество потом само придëт.
Аноним 25/04/21 Вск 18:34:59 472331 26
Уже сгорело, или ещë будешь пилить?
Crucian # OP 25/04/21 Вск 20:40:44 472384 27
>>472331
Сгорело, буду ещё пилить
Воскресенье, 25.04.21 Crucian # OP 25/04/21 Вск 22:10:31 472409 28
Мда, эта неделя, конечно, полный провал.

Первые несколько дней после начала дневника чувствовал себя превосходно, особенно, когда начал делать то, что планировал и исполнял так, как задумывал.
Пиздос моей "новой" жизни наступил, когда потребовалось срочно, за несколько дней заставить себя сделать то, что было непонятно как делать и что делать не особо хотелось - задание по практике.
Ещё в воскресенье заметил, что к концу дня я немного физически и умственно устаю, но что важнее - делаю всё это вместо задания по практике, то есть просто откладываю самое неприятное дело на вечер, когда уже ничего делать не хочется и не можется.
В понедельник я решил не просто сделать самое неприятное дело первым, а ещё и выбросить все остальные, чтобы не было соблазна ещё раз отложить. Таки все равно отложил и начал вечером, да ещё по сути ничем кроме поиска статей не занимался.
Во вторник начали нарастать тревога и напряжение, потому что это был день, когда я обещал отправить готовую работу.
Когда я напряжен, все даётся туго, даже мышление.
> Напряжение нарастает
> Сбрасываешь его двачами, видеоиграми, откладыванием дела
> Понимаешь что проебал время и впереди много работы
> Напряжение нарастает
Вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье - каждый день я обещал себе что завтра все время посвящу делу и сделаю работу за день, а кроме него ничего делать не буду, а когда приступал к делу (все таки могу себя заставить хотя бы начать), час-полтора искал статьи для обзора и давал себе перерыв, который затягивался до вечера.
В итоге все, чего я достиг за неделю - собрал необходимое количество статей, из которых осталось еще сделать обзор. И все. Это можно было сделать за день-два без напряга при должном трудолюбии, но я не смог. Теперь чувствую стыд за просранное обещание, уныние, тревогу и жалость к себе.
Что поделать, десу, не могу регулярно делать над собой усилие (хотя в прошлый четверг смог же заставить себя сделать домашнее задание в виде доклада), таков я, стараюсь исправиться, поэтому и не такой уж я ленивый хуесос.
Жалеть я себя прекращу прямо сейчас и постараюсь учесть ошибки этой недели, а именно:
1. Неприятнейшее из дел хотя бы начинать делать утром.
2. При чувстве тревоги и напряжения сразу начинать делать что-то с тем, что их вызывает
3. Не сочинять, что смогу сделать все за день, а распределять работу во времени, по дням.
4. Если и откладывать самое неприятное, то заниматься вместо безделья тем, что запланировал, потому что даже при забивании болта на важное и срочное будет сделано хоть что-то полезное, день будет прожит не зря.
Последнее на самом деле интересный способ прокрастинировать полезно, если ты откладываешь запланированное в угоду какой-то незначительной хуйне, то запланируй такую ебалу, что остальные полезные дела по сравнению с ней таким кайфом покажутся, что грех не отложить эту ебалу в угоду им.
Правда, стресса в этой схеме многовато.
Собственно все.

Чередование Crucian # OP 25/04/21 Вск 22:28:53 472415 29
Я не забыл про проблему слишком резкого и тяжёлого старта. Попробую решить ее чередованием.
Чередование:

Понедельник:
Комплекс упражнений
Рисование

Вторник:
Утренняя прогулка
Чтение

Среда:
Комплекс упражнений
Рисование

Четверг:
Утренняя прогулка
Чтение

Пятница:
Комплекс упражнений
Рисование

Суббота:
Утренняя прогулка
Чтение

Воскресенье:
Комплекс упражнений
Рисование

Учеба: все дни
Домашнее задание: как получится

Итого, учеба как получится, а продолжительность остального досуга составит 2 часа в день, что не особо напряжно и не рутинно благодаря ротации
Понедельник, 26.04.21 Crucian # OP 26/04/21 Пнд 22:28:14 472856 30
Сегодня:
Комплекс упражнений, 9:10-10:10, 1 час
Прогулка, 16:40-17:40, 1 час
Рисование, 20:00-22:00, 2 часа
Подъем: 9:00
Отбой: 23:00
Время: 14 часов
Полезное время: 4 часа

Завтра:
Прогулка
Чтение
Домашнее задание

Вторник, 27.04.21 Crucian # OP 27/04/21 Втр 23:46:24 473381 31
Сегодня:
>Домашнее задание
Не сделано, 30 минут
> Прогулка
Сделано, время 15:00-16:00, 1 час
> Чтение
Не сделано, не решил, что читать

Дополнительно:
>Рисование:
Сделано, 20:40-22:40, 2 часа

Подъем: 13:00
Отбой: 00:00
Время: 11 часов
Полезное время: 3,5 часа

Завтра:
Комплекс упражнений
Рисование
Домашняя работа
Среда, 28.04.21 Crucian # OP 28/04/21 Срд 23:53:49 473697 32
Сегодня:
> Комплекс упражнений
Сделано, 13:35-14:35, 1 час
>Рисование
Сделано, 21:40-23:40, 2 часа
> Домашняя работа
Не сделана

Дополнительно:
> Прогулка
16:00-17:00, 1 час

Подъем: 13:00
Отбой: 00:00
Время: 11 часов
Полезное время: 4 часа

Завтра:
Прогулка
Чтение
Домашняя работа
Четверг Crucian # OP 29/04/21 Чтв 23:27:50 474055 33
Сегодня:

> Прогулка
Сделано, 15:00-16:30, 1,5 часа
> Домашнее задание
Не сделано
> Чтение
Не сделано

Дополнительно:
Комплекс упражнений, сделано, 12:15-13:15, 1 час
Рисование, сделано, 21:00-23:00, 2 часа

Подъем: 12:00
Отбой: 00:00
Время: 12 часов
Полезное время: 4,5 часа

Завтра:

Комплекс упражнений
Рисование
Домашнее задание
01.05.21, Суббота Crucian # OP 01/05/21 Суб 23:12:00 474726 34
Сегодня:
> Комплекс упражнений
14:30-15:30, 1 час
> Прогулка
17:20-18-20, 1 час
> Рисование
20:35-22:05, 1,5 часа

Подъем: 13:00
Отбой: 00:00
Время: 11 часов
Полезное время: 3,5 часа

Завтра:
Комплекс упражнений
Рисование
Домашнее задание
08.05.2021, Суббота Crucian # OP 08/05/21 Суб 23:31:51 476960 35
Сегодня:
Прогулка, 13:00-14:00, 1 час
Комплекс упражнений, 18:30-19:00, 30 минут

Подъем: 11:00
Отбой: 00:00
Время: 13 часов
Полезное время: 1,5 часа
Аноним 09/05/21 Вск 04:02:18 477008 36
Crucian # OP 09/05/21 Вск 23:56:15 477317 37
Сегодня:
Прогулка, 9:30-10:30, 1 час
Рисование, 23:00-23:50, 50 минут

Подъем: 8:00
Отбой: 00:00
Время: 16 часов
Полезное время: 2 часа
10.05.21, Понедельник Crucian # OP 10/05/21 Пнд 23:56:11 477689 38
Сегодня:
Комплекс упражнений, 10:30-11:30, 1 час
Прогулка, 16:00-17:30, 1,5 часа
Домашняя работа, 20:00-23:30, 3,5 часа

Подъем: 10:00
Отбой: 00:00
Время: 14 часов
Полезное время: 6 часов
12.05.21, Вторник Crucian # OP 11/05/21 Втр 21:50:05 478033 39
Сегодня:
Домашняя работа, 2:00-3:00, 1 час
Прогулка, 15:30-17:30, 2 часа
Комплекс упражнений, 18:00-18:30, 30 минут

Подъем: 00:00
Отбой: 22:00
Время: 22 часа
Полезное время - 3,5 часа
12.05.21, Среда Crucian # OP 12/05/21 Срд 22:33:16 478521 40
Сегодня:
Комплекс упражнений, 10:00-11:00, 1 час
Прогулка, 15:30-16:30, 1 час
Рисование, 19:00-21:30, 1,5 часа

Подъем: 8:00
Отбой: 23:00
Время: 15 часов
Полезное время: 3,5 часа
13.05.21, Четверг Crucian # OP 13/05/21 Чтв 23:48:22 479077 41
Сегодня:
Комплекс упражнений, 7:30-8:30, 1 час
Прогулка, 9:30-10:30, 18:00-19:00, 2 часа
Рисование, 11:00-12:00, 16:00-17:30, 2,5 часа

Подъем: 7:00
Отбой: 00:00
Время: 17 часов
Полезное время: 5,5 часов
14.05.21, Пятница Crucian # OP 14/05/21 Птн 23:58:14 479694 42
Сегодня:
Комплекс упражнений, 11:00-12:00, 1 час
Прогулка, 9:00-10:00, 1 час

Подъем: 8:00
Отбой: 00:00
Время: 16 часов
Полезное время: 2 часа
15.05.21, Суббота Crucian # OP 15/05/21 Суб 23:53:49 480158 43
Сегодня:
Прогулка, 12:30-16:30, 4 часа

Подъем: 10:00
Отбой: 00:00
Время: 14 часов
Полезное время: 4 часа
16.05.21, Воскресенье Crucian # OP 16/05/21 Вск 23:47:38 480533 44
oekaki-dvach-b-[...].png 56Кб, 400x400
400x400
Сегодня:
Прогулка: 19:30-21:00, 1,5 часа
Рисование: 22:30-23:30, 1 час

Подъем: 12:30
Отбой: 00:00
Время: 11,5 часов
Полезное время: 2,5 часа
17.05.21, Понедельник Crucian # OP 17/05/21 Пнд 23:31:47 480843 45
Сегодня:
Прогулка, 15:30-17:30, 2 часа
Рисование, 20:00-20:30, 0,5 часа

Подъем: 8:00
Отбой: 00:00
Время: 16 часов
Полезное время: 2,5 часа
18.05.21, Вторник Crucian # OP 18/05/21 Втр 23:51:26 481171 46
Сегодня:
Уборка, 19:00-20:00, 1 час.
Прогулка, 20:00-21:00, 1 час
Комплекс упражнений, 0,5 часа.

Подъем: 9:00
Отбой: 00:00
Время: 15 часов
Полезное время: 2,5 часа
20.05.21, Четверг Crucian # OP 22/05/21 Суб 22:09:11 482703 47
Я немного сошел с дистанции, но 20 кое-что все таки делал:
Комплекс упражнений, 16:00-17:00, 1 час
Прогулка, 18:45-19:45, 1 час
Домашняя работа: 20:00-22:00, 2 часа.

Подъем-отбой не помню, время не скажу, а полезное время - 4 часа

23.05.21, Воскресенье Crucian # OP 23/05/21 Вск 23:49:42 483057 48
Сегодня:
Комплекс упражнений, 13:45-14:15, 19:00-19:30, 1 час
Прогулка, 20:30-21:30, 1 час

Подъем: 13:00
Отбой: 00:00
Время: 11 часов
Полезное время: 2 часа
Crucian # OP 24/05/21 Пнд 21:33:09 483358 49
24.05.21, Понедельник

Сегодня:
Рисование: 11:40-12:40, 1 час
Прогулка, 16:00-17:00, 1 час

Подъем: 7:30
Отбой: 23:30
Время: 16 часов
Полезное время: 2 часа
25.05.21, Вторник Crucian # OP 26/05/21 Срд 15:39:44 484087 50
Сегодня:
Комплекс упражнений, 8:50-9:20, 17:30-18:00, 1 час
Прогулка, 16:30-17:30, 1 час

Подъем: 8:00
Отбой: 00:00
Время: 16 часов
Полезное время: 2 часа
26.05.21, Среда Crucian # OP 26/05/21 Срд 23:46:07 484319 51
Сегодня:

Комплекс упражнений, 14:45-15:15, 19:30-20:00, 1 час

Прогулка, 18:20-19:20, 1 час

Рисование, 22:00-22:30, полчаса

Подъем: 13:00
Отбой: 00:00
Время: 11 часов
Полезное время: 2,5 часа
Отчёт за 27.05.21 и 28.05.21, Четверг-Пятница Crucian # OP 28/05/21 Птн 23:56:42 485393 52
Четверг:
Комплекс упражнений, 8:00-8:30, 12:30-13:00, 1 час
Прогулка, 10:00-11:00, 1 час.

Подъем: 7:00
Отбой: 00:00

Пятница, сегодня:
Комплекс упражнений, 6:10-6:40, 10:30-11:00, 1 час
Прогулка, 9:20-10:20,1 час

Подъем: 6:00
Отбой: 00:00
Запоздалый отчёт за 29.05.21, то есть субботу Crucian # OP 31/05/21 Пнд 23:16:58 486925 53
В субботу:
Комплекс упражнений, 10:10-11:10, 1 час
Прогулка, 11:30-12:30, 1 час

Подъем: 6:00
Отбой: 00:00
Время: 18 часов
Полезное время: 2 часа

Я не придумываю отчёты задним числом, просто я опять в жопе, но кажется у меня сформировалась таки привычка делать хотя бы упражнения, даже когда я в жопе.
Даже отчеты писать себя еле-еле заставляю. Ещё и сессия идёт...
31.05.2021, Понедельник Crucian # OP 31/05/21 Пнд 23:20:32 486927 54
Сегодня:
Домашняя работа: 19:00-21:00, 2 часа
Прогулка, 22:00-23:00, 1 час

Подъем: 13:00
Отбой: 00:00
Время: 11 часов
Полезное время: 3 часа

Завтра подведу весне итоги
01.06.21 ВТОРНИК CRUCIAN # OP 01/06/21 Втр 23:45:40 487542 55
Сегодня:
7:00 - подъем
7:30-8:30 - домашнее задание, 1 час
9:00-9:30; 12:30-13:00 - комплекс упражнений, 1 час
13:30-14:30 - прогулка, 1 час
22:00-23:00 - рисование, 1 час
00:00 - Отбой

Время: 18 часов
Дела: 4 часа
01.08.21, Воскресенье Аноним 01/08/21 Вск 23:18:11 506227 56
Сегодня:
13:00-13:30, 14:30-15:00 - прогулка, 1 час
13:30-14:30 - плавание, 1 час

Подъем: 11:00
Отбой: 00:00
Время: 13 часов
Полезное время: 2 часа
Аноним 02/08/21 Пнд 00:25:28 506261 57
>>468421
Тебя кукурузили?
02.08.21, Понедельник Аноним 02/08/21 Пнд 23:37:55 506494 58
Сегодня:
13:30-14:00, 16:00-16:30 - велотренажёр, 1 час
14:00-14:30, 15:30-16-00 - прогулка, 1 час
14:30-15:30 - плавание, 1 час

Подъем: 11:00
Отбой: 00:00
Время: 13 часов
Полезное время: 3 часа
Crucian 27/01/22 Чтв 11:21:50 575303 59
Ого, тред ещё жив
Crucian 27/01/22 Чтв 11:23:30 575304 60
Черт, метка слетела и не налетает обратно. Да и по барабану
Crucian 27/01/22 Чтв 12:26:59 575317 61
1643275615954.jpg 6217Кб, 4000x3000
4000x3000
Нормальный я себе перерыв устроил, полгода, мне понравилось.

В общем, не такой уж я и потерянный. Все лето после сдачи сессии я проебал, предаваясь тому инфантильному образу жизни, который стремился переделать. Да и пол-осени тоже ебланил, как только мог, мне начало казаться, что себя реально нельзя переделать, и мне стало похуй на вылезаторство. Октябрь надавил учебой и сезонной хандрой, я совсем скис и окончательно поверил что вылезаторство, на самом деле, это просто развлечение для неудачников и горбатого только могила исправит.

Но 14 октября я случайно проебал паспорт и все что было вложено в его обложку - удостоверение, проездной, и две банковские карты, немного денег, после чего меня замели даги и увезли работать на кирпичный завод в Дагестане мне было не очень хорошо морально где-то недели две, пока я все это восстанавливал. Так уж получилось, что на следующий день после потери из-за тревоги я совсем перестал соображать, что и зачем тыкаю на экране, и вместо того, чтобы почистить кэш приложений случайно удалил все, что можно было удалить, включая дашчан.
Я начал восстанавливать все приложения, и когда дошел до дашчана, взял и решил просто его не устанавливать, потому что двачевание, а именно обстановка на октябрь 2021 в /b/ не давали никакого веселья, только страдания, и принял волевое решение уйти с двача и больше не заходить, пока я не избавлюсь от своих зависимостей.

С того момента, как я бросил двач, прошло три месяца, и я ни разу на него не зашёл. Зависимости больше нет.

В начале ноября я начал по одному исключать из своей жизни дегенеративные паблики с дегенеративным контентом (то есть все, которые я посещал). Справился за месяц, весь декабрь я не заходил ни в один сраный паблик. Зависимости больше нет.

В том же ноябре начал читать художественную литературу и некоторую публицистику, причем не из какой-то там абстрактной необходимости развивать себя чтением, а из удовольствия, уже три книжки из цикла о Земноморье прочитал потихоньку, и, (не очень вдумчиво) всякую философскую заумь вроде Энгельса или Поппера. Более-менее регулярно читаю теперь.

Учиться рисовать я так и не начал.

Единственное, что я так и не смог бросить на продолжительный период, так это развлекалки на тытрубе и игори.
Но я и не особо пытался.

Да и на проблему образа жизни я взглянул по-другому. На самом деле образ жизни вторичен по отношению к тому, кем я являюсь, происходит из того, кто я такой. А являюсь я инфантилом, невыросшим ребенком, и в психологическом, и в физическом смысле. У меня натуральная задержка в развитии, мне 21, а мои мысли незрелы, я не умею себя контролировать, не имею адекватного представления о себе, не умею планировать свою жизнь и воплощать планы на дальней дистанции, не умею действовать, витаю в облаках и нисколько о делах земных не думаю, ни о том как денег заработать, ни как самореализоваться хоть в чем нибудь, тупо всю жизнь в игрушки играю, мне до сих пор 12-13, в лучшем случае. Как это фиксить, хз.

Но, по итогу я для себя понял, что, в принципе, измениться возможно, если и не полностью, то скорректироваться так чтобы было заебись очень даже в моих силах.
Действительно, не обязательно прям с места в карьер вылезатоствовать, если ситуация позволяет, действительно нужно все делать неспеша, по шагам и по одному, как мне и советовали в начале.
Теперь я сам выстрадал эту истину, и несмотря на то, что для того чтобы позврослеть и стать нормас челом из ребенка мне придется пройти очень долгий путь, приложив много усилий, я все равно могу изменить производный от моей личности образ жизни и скорректировать его так, чтобы жилось лучше.

Собственно, что я и намерен делать дальше.
Crucian 27/01/22 Чтв 12:40:02 575319 62
А вообще работать на работе надо, а не этим ментальным онанизмом заниматься
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов