Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Другие страны

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 509 95 182
LI тред про жизнь в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Аноним 17/02/23 Птн 03:55:43 952280 1
sJUpyHJeRXuYnKl[...].png 25Кб, 1080x1080
1080x1080
1657630747-6330[...].jpg 34Кб, 665x665
665x665
0Rating-0a.jpg 69Кб, 1200x630
1200x630
1671620313243623.jpg 435Кб, 1300x1600
1300x1600
Аноним 17/02/23 Птн 04:19:05 952282 2
normal.jpg 275Кб, 518x700
518x700
XXL.jpg 54Кб, 576x768
576x768
>>952280 (OP)
В тему третьего оп-пика, повторяю вопрос:

Где в Лондоне готовят более-менее аутентичную пост-советскую шаверму/шаурму?

Не турецкий кебаб завернутый в лаваш из Асды (таких мест в Лондоне овер 9к, это не то). И не ближневосточную "шварму" с кучей лука и кисло-пердежным соусом. И не греческий "джайрос". И даже не Derman Doner Kebab — ну ок, это уже чутка похоже на пост-советскую шаверму "из ТЦ", но даже близко не приближается по качеству к шавермам "от Мастурбека".

Признаки пост-советской шавермы это, напомню:

1. Более широкие и угловатые пропорции изделия (в бритахе большинство шавух крутятся из супермаркетных круглых лепех, которые тянут от силы на 75% размера стандартной пост-советской шавухи)

2. Соус на основе сметаны и/или кефира, чутка пересоленный, с укропчиком и солеными огурчиками)

3. Свежая капуста вместо маринованной.

Заранее благодарю за ответы.

мимо-51-лвл-оземпик-кун
Аноним 17/02/23 Птн 14:53:58 952372 3
>>952282
Шаурма хуйня, вот мне интересно есть ли заведения с годными чебуреками и позами, ну и чтобы музыка душевная 2000х годов играла
Аноним 17/02/23 Птн 15:03:03 952374 4
>>952282
Кстати а плов узбекский не знаешь где?
Аноним 17/02/23 Птн 15:56:51 952395 5
>>952282
>Соус на основе сметаны и/или кефира, чутка пересоленный, с укропчиком и солеными огурчиками)

Господи ну и хуйня ебейшая, не понимаю как вы это жрете. Долгое время игнорировал шаурму пока не нашел точку где делают ахуенную шаву с соусом на томатной основе, вот еда. А соленая майонезносметанная залупехина с огрызками маринованных огурцов это просто дерьмище.
Аноним 18/02/23 Суб 04:42:50 952598 6
2558631.png 341Кб, 625x1087
625x1087
>>952372
>Шаурма хуйня, вот мне интересно есть ли заведения с годными чебуреками
Вижу "чебурек", читаю "обжаренный в машинном масле канцерогенный пирожок с говяжьими анусами".
Ну хз, энтрилевельные есть в литовских. И в тех польско-румынско-балтийско-российских что покрупнее - я про те, где есть отдел для тортов (не хлеба). Вот там обычно и чебуреками приторговывают.
Но они там совсем жиденькие. А-ля привокзалный рынок ранних нулевых.
Замороженные тоже продают в истерн-шопах.
Я вообще с трудом представляю себе что такой годный чебурек. Да хоть вагю туда положи, всё равно какое-то шотландское хрючево получается из-за метода обжарки.

>позами
Позы это buuz, искать в монгольских едальнях. Конечно, есть отличия от пост-советских позов, но это наиболее близкий вариант. А так позы в той или иной вариации есть у каждого азиатского народца, можно найти что-то похожее на тех же стритфуд-маркетах.
Если же тебе нравятся именно постные пост-советские позы, то купи себе мантоварку (steamer) и не выебуйся.

>>952374
>Кстати а плов узбекский не знаешь где?
Uzbek Corner, внутри ларьков Queensway Market. Там и сам "Market" довольно "атмосферный".
Раньше еще был Pasha на Camberwell, но Гугл говорит что закрылся.
Аноним 19/02/23 Вск 11:02:14 952957 7
>>952280 (OP)
Сколиозы, такой вопрос к вам. А как перекатиться собстна без 10 лет опыта в бигтехах типа яндексов или банков?

Вот я упругий разраб без вышки с 1,5 года опыта. Как мне выстроить карьеру, чтобы в максимально ближайшее время оказаться в мелкобритании? Может соц.сети завести или еще что-нибудь? Пиарить себя как-либо? Или рваться на удалёночку в британск галнру, а потом закрепиться и проситься к ним в страну?

Давайте подсказывайте что-то
Аноним 19/02/23 Вск 11:39:50 952962 8
>>952957
Я тоже хз как в бритаху вкатиться.
мимо 10 лет опыта в бигтехах и банках в ДС
Аноним 19/02/23 Вск 12:20:09 952973 9
>>952957
>Как мне выстроить карьеру, чтобы в максимально ближайшее время оказаться в мелкобритании
Ну вообще сделай хорошее резюме начни массово откликаться на вакансии на линкедыне. Ну и язык нужно хорошо подтянуть. У многих толковых разрабов, что я знал, он был на уровне А2-В1, с которым только стаковерфлоу можно читать, а не говорить с местными.
Можно еще попробовать в американские конторки подаваться, у которых есть офисы в Лондоне. ФААНГ сейчас на фризе, но конторы пожиже, вроде Палантира условного, вроде бы нанимают сейчас.

Местные британские галеры платят вроде бы мало, ну тыщ 50-60 в Лондоне выйдет. Плюс там обычно легаси махровое + коллектив на 100% индусы. Каких-то хороших продуктовых не-финтех компаний в Бритахе я не встречал.
Аноним 19/02/23 Вск 14:47:10 953035 10
>Запад был передовой силой планеты, базироваными гигачадами тащащими на себе человечество как локомотив. Современный запад паразит иждивенец живущий на достижениях своих отцов пребывающий все что строили их предки столетиями буквально за десятки лет. Где-то в десятых годах умерла западная культура, западная наука присмерти находится в состоянии инерции от прошлых достижений и под капельницей из украденных умов из других стран, западные ценности извращены и не нужны уже в первую очередь им самим. Современный запад требует реформации иначе он не жизнеспособен. Будущее за азией.

Мнения?
Аноним 19/02/23 Вск 16:06:25 953060 11
>>953035
Два чая. Запад это не только гигачад, но и охуевший грабитель - колоний и своих граждан
Аноним 20/02/23 Пнд 02:00:18 953209 12
>>952957
Ну хз, как по мне так важность российской карьеры при поиске работы в Бритахе здорово преувеличена обладателями этой самой российской карьеры.
По факту бритахам вообще похую как ты там превозмогал и овертаймил в пост-совке, от местного рынка труда это всё слишком далеко. Думаю что в представлении среднего лондонца ты там сутулился в помещении казарменного типа, а за спиной у тебя стоял похмельный летеха-тимлид и двигал кобурой.

Да даже на Яндекс тут в целом похую абсолютно, единственная причина по которой о нем знают это сами работники Яндекса. Которых хлебом не корми, дай попиздеть про то какая это великая и переможная компания.
Не, понятно что это норм уровень (хотя сколько себя помню - уровень там всегда сильно скакал от проекта к проекту, бывал и полный цирк с конями, мало возможный в UK).
Но бритахам вообще неведомо какие из пост-советских шараг это уровень, а какие "Рога и Копыта".
Это как если тебе индус начнет рассказывать о том какая у них пиздатая корпоративная культура в Мумбае, 10х Лондонский Сити. А ты будешь представлять как они там с пальм на дорогу гадят и по лианам на стендапы подскакивают. Вот и у бритах такие же стереотипы, хотя по факту корпоративная культура в Индии и Рахе намного масштабнее островной.
Да, в Лондоне есть ФААНГи и прочая глобо-хомо нечисть, но надо понимать что для фарангов это просто какие-то дальние провинции (чтобы американские пивни могли в командировки катать).

Так что не трать время на йоба-карьеру в РФ, главное чтобы были (в этой последовательности) хороший англ, сколиозные скиллы (достаточные ровно для того чтобы пройти собес) и хоть какая-нибудь строчка в резюме.
Потом уже будешь на основе местной карьеры строить CV-шку. Думаю что чем раньше это произойдет, тем лучше.

Но сейчас дело не в том что ты из пост-совка и т.д.

Просто сутулые это по своей сути самая амебная и бесправная каста петухов.
Кому сказать - сколиозы даже не удосужились замутить себе профсоюзы и покачать права с позиции сильного, пока еще рыночек это позволял. Вместо этого сутулые качали уровень компенсации и банки в дешевом джиме.
И вот за эту краткосрочную морковку в виде 30% бейса в год и позитивного перфоманс ревью эти мамонты проебали шанс безбедно панувать до седых мудей в социально-защищенной сфере труда, лоол!
Теперь их массово увольняют потому что "ну кризис епта, и вообще мы вас чисто по фану хайрили чтобы кэш не сгорал))0)".
Думаю что за ростом айти-безработицы последует всплекс айти-преступности. После пары десятков неудобных сливов сколиозов будут еще и анус-чекать покруче чем выезжающего за рубеж совка. Причем происходить это будет по обе стороны занавеса, потому что даже один правильный сутулый может неиронично нанести ущерба на сотни миллиардов фунтов.
И дай бог чтобы не пост-совки в этих сливах оказались замешаны, хотя кого я обманываю? Стопудов наши что-нибудь учудят)

Я бы вообще не связывал будущее с беловоротничковой карьерой сутулого. Очень много факторов указывают на то, что этот поезд уже ушел. Можно сходить по фану, зашел-вышел. Чисто поскамить барена пока лавочку не прикроют. Но веь прямо сейчас нарождаются и какие-то новые скамы, которые станут актуальными ближе к концу 2020-х. На них и советую сосредоточиться.
Аноним 20/02/23 Пнд 03:04:37 953211 13
>>953209
База. Можно пеиепостить в пиндосский тред. А то остались еще маньки-стремяги на Н1В вкатиться и запанувать в Силикон Вэллий как белые люди
Аноним 20/02/23 Пнд 03:15:06 953213 14
>>953209
>>953211
Двачую, база базовая.

сеньор экс-яндекс сутулый мимо из Канады
Аноним 20/02/23 Пнд 11:06:40 953267 15
>>953209
>Так что не трать время на йоба-карьеру в РФ, главное чтобы были (в этой последовательности) хороший англ, сколиозные скиллы (достаточные ровно для того чтобы пройти собес) и хоть какая-нибудь строчка в резюме.

Дооооо. То-то я смотрю дохуя простых смертных айтишничков перекатилось, даже хотя бы по тир2, про глобала вообще молчу.

>952957
А теперь расскажу как все будет на самом деле, сужу по практике тех кто сам уехал:

1) Если в твоем CV нет ничего кроме х2-х3 "рога и копыта", то пусть ты сеньерский сеньер который зазубрил литкод - бб. Пока не поработаешь хоть в КАКОМ-то хайлоаде(пусть и скотоублюдском) - можешь даже не рыпаться.
2) Офк английский + собеседования(литкод, дизайн, алгосы), но это и так понятно.
3) Если ты прошел каким то чудом 1 и 2 пункт, тебя не реджектнула хрюша через секунду и ты прошел скрининг + пару тех секций, будут думать что с тобой делать дальше. А дальше будут смотреть на твои персоналии в индустрии - наличие докладов, выступлений, членства в комитетах, наличие рефералов среди признанных коммьюнити ребят, контрибьют в опенсорс и тд. Вот тут то ты и обосрешься, наслушавшись того долбоеба выше.

Алсо, если чудом устроишься в бритаху, глобала тебе все равно не дадут, т.к. по их мнению ты ноу-трайл-паравоз которому повезло, а в индустрии ты как индивид известен никому. А без глобала ты будешь привязан своей зассанской тир2 визой к работодателю, потому что если тебя выпиздуют и ты за 60 дней не найдешь новую работу - тебе пизда. Да и в целом, раз уж в бритаху тракторить - я бы целился именно до глобала. А для того чтоб его получить, надо ебашить, ебашить и ебашить. Работать в скотоублюдских(ремоут европейских) топах или стартапах, набираться нормального опыта и ебашить опенсорс.

А теперь удачи.
Аноним 20/02/23 Пнд 11:09:28 953268 16
>>953267
Пиздец, что за скотоублюдия эта бритаха. Ёбнуть бы по вам ядегхкой!
Аноним 20/02/23 Пнд 20:06:45 953417 17
>>953267 господи как же хорошо, что я не айтишник. Жена получила глобал телент по вижуал артс за 3д картиночки, а я довеском
Аноним 20/02/23 Пнд 20:22:22 953422 18
>>953417
>Жена получила глобал телент по вижуал артс за 3д картиночки

Доооо) Мб за эндорсмент хуй в пиздяртс она получила?
Либо ты привираешь, и там не просто 3д картиночки а ебейший опыт + активная социалка и куча рефералов. Как минимум последнее уж точно должно быть.
Аноним 20/02/23 Пнд 20:39:46 953429 19
>>953422
Ну опыт не ебейший, пару лет всего, но все на уровне хобби и подачи на конкурсы-выставки (где еще и деньги надо платить за подачу, чтоб тебя выставили), единственное действительно ценное это что удалось собрать письма от рекомендателей. Один из юк и два из России, но по сути тоже филькина грамота. Ты преувеличиваешь сложность того как легко все дается «художникам» и прочим «одаренным» людям. Сплошная бюрократия и взаимопомощь за бабки. Я тебя выставлю, нет я тебя
Аноним 20/02/23 Пнд 20:45:48 953432 20
>>953429
Ну хуй знает. Все кейсы которые я лично знаю и в которых уверен - реальный труд и превозмогаторство. Причем такие люди наоборот говорят "да хуй там, я простой вася формошлеп, мне прост повезло))", а по факту чел около рокстар без преувеличений.

Может у тяночек, паразитирующих сфере "ыскустф" реально все проще, но это уже похуй. Мы-то не тяночки. Или ебашить, или искать бабу которая за тебя визу получит
Аноним 20/02/23 Пнд 20:54:44 953435 21
>>953432
Искать бабу конечно же, но видел кейсы как в философском пароходе и иммиграмме(который я крайне не советую) собирали кейсы какие-то пацанчики горе музыканты, и художники уровня 15 лет рисую в тетрадке. все еще сомневаюсь что ты их не переоцениваешь этих достигаторов. Ну либо по себе и окружению из помогаторских групп сужу, талантов там ну не то чтобы особо много, больше ноунейм позеры умеющие читать правила подачи и подгонять под них свои кейсы
Аноним 20/02/23 Пнд 21:19:07 953441 22
>>953435
Ну вот тебе пример в котором я лично уверен(бывший коллега с ним работал) - https://github.com/aigoncharov + легко нагуглишь его хабр, где он писал про свой путь.
Не думаю что он пиздабол и я его слишком высоко оцениваю
Аноним 20/02/23 Пнд 22:33:07 953475 23
>>953435
Блять чел, я конкретно ворвался в тред с тейком что «спасибо что я не айтишник» и получить Глобал тэлент по арт-направлениям в разы проще, и ты мне софтвер инженера приносишь. Тут без базара надо десять жоп изучить языком чтоб тебя признали.
Аноним 20/02/23 Пнд 22:33:48 953477 24
>>953441
Сук, промахнулся с ответом, он выше)
Аноним 21/02/23 Втр 00:27:53 953515 25
>>953441
Бочку делает? В жопу даёт?
Аноним 21/02/23 Втр 01:00:04 953542 26
>>953267
>Пока не поработаешь хоть в КАКОМ-то хайлоаде(пусть и скотоублюдском) - можешь даже не рыпаться
По твоей логике устроиться в хайлоад могут только уже работавшие в хайлоуде. Но откуда тогда взялись первые хайлоадщики?

>А теперь удачи
ты описал путь "мужичка хардскилльного".
И да, такой типаж имеет право на существование. Но ты не путай причины и следствия. Пробиваются такие челики именно потому что у них получается скомпенсировать недостающий англ и прочие привилегии хард скиллами.
Это типа как с PBS - недобрал по англу, но прошел за счет более задроченных хард скиллов.
Но ведь это лишь один из десятков саб-рутов даже в рамках тир2!
Еще есть взятые по нетворкингу (таких по ощущению процентов 20-30 в любой компании, включая твой хайлоад хваленый).
Есть просто кабанычи (кабаныч это не только хороший англ, кабаныч может просто за счет чуйки и правильной подачи в нужных местах оказываться). Есть завезенные под ширмой айти-консалтинга индусы-иммигранты. Есть места где реальный недобор и такая текучка что любого пермача с руками оторвут, особенно если он на 3 года визой привязан.

Кстати, не задумывались почему у вас так мало бритишей на работе? Хотя в каждом городе на 100к казалось бы есть неплохая кафедра CS, так что джунов каждый год выпускается немало.
Подсказка - это не потому что "бритиши не тянут", просто они в рот ебали собеседоваться и грести на тех условиях, на которые согласны штрейкбрехеры из пост-совка.
Местные CS-грады тут по нетворкингу приземляются на £25-50k. Но там обычно царит такой ламповый рассос, что еще неизвестно у кого качество жизни выше - у рассоса на £50k или у хайлоадного хуятора на £200k.
Еще вариант - впаривать какой-нибудь нишевый кастомный продукт мелкому бизнесу через друзей/родственников - можно изи на несколько штук в месяц себе кэш флоу намутить тупо автоматизируя доступ к API-шкам или парся таблички. Опять же, работы там на пару часов в неделю, а директ дебиты платятся.
Ну или классика - обмазаться допуском и писать бойлерплейт запросы к БД/API-шкам местных госуслуг за £500-1k в день.
Расскажи им про то, как для вакансии перма на £65-75k хрюши будут:
>думать что с тобой делать дальше. А дальше будут смотреть на твои персоналии в индустрии - наличие докладов, выступлений, членства в комитетах, наличие рефералов среди признанных коммьюнити ребят, контрибьют в опенсорс и тд. Вот тут то ты и обосрешься, наслушавшись того долбоеба выше.
Да они тебе только в лицо посмеются, особенно контракторы.

Вообще, диджеить на KVM-ке (контрактить) - это первый признак того, что челик врубился в местные реалии.
По сути, бритиши просто втихую вышли из задемпингованной, кринжовой и токсичной мейнстримной разработки.
Что конечно лучше, чем быть аджайльной крысой, но до профсоюза не дотягивает.

А вот все эти "работал в компании-лидере, решал аналоговнетные задачи" - это на совсем зеленого мамонта заморочка, как по мне.

>>953422
>>953417

Кстати да, хороший тейк про глобал талент. Просто сравнить - насколько меньше потеют в тех индустриях, где делами не заправляют шабесгои и штрейхбрекеры.
Аноним 21/02/23 Втр 10:10:33 953684 27
>>953542
>По твоей логике устроиться в хайлоад могут только уже работавшие в хайлоуде. Но откуда тогда взялись первые хайлоадщики?

По моей логике ты не умеешь понимтаь смысл написанного.
Я говорю что в ЮК ты не устроишься даже с сеньерским опытом, если работал только в "Говнов и партнеры". В фаанги/стартапы ЮК набирают в основном людей с опытом озонов яндексов и тд. Бывают исключения, но они лишь подтверждают правило.

>Еще есть взятые по нетворкингу
Ну да, есть и че?) Как ты себе представляешь что тебя кто то зарефералит, если ты был всю жизнь формошлепом в ип у ашота?) Тебя знать никто не знает, твой след в индустрии - 0. И там не долбоебы сидят, не думай что ты самый умный. Даже если у тебя друг из фаанга будет тебя рефералить как неебического спеца, а ты только кнопки красил за косарь бачей всю жизнь, там такое говно не схавают.


>Местные CS-грады тут по нетворкингу приземляются на £25-50k.
А, ты о таком "перекате" в ЮК. Не, ну это всерьез обсуждать просто смешно.

>Да они тебе только в лицо посмеются, особенно контракторы.
))
>А вот все эти "работал в компании-лидере, решал аналоговнетные задачи" - это на совсем зеленого мамонта заморочка, как по мне.
)))
Аноним 21/02/23 Втр 15:32:41 953711 28
>>953684
>В фаанги/стартапы ЮК набирают в основном людей с опытом озонов яндексов и тд.

Еще раз - их никто специально не набирает.
Взяли их не потому что челик это небожитель из "русского Гугла" - они в душе не ебут кто этот ваш Yandex такой. Просто опыт работы в этих шарагах каким-то образом поспособствовал прохождению процесса хайринга. Но это не значит что путь в Бритаху лежит сугубо через Яндекс. В Индии вот вообще Яндекса нет, но их же хайрят?

>в ЮК ты не устроишься даже с сеньерским опытом, если работал только в "Говнов и партнеры".
С точки зрения моего опыта (встречал чуваков) твоя фраза - это чистой воды пиздеж.
Сюда же "сперва закончи МГУ / превозмоги в ДС-е, иначе в Бритаху не пустят))". Тупа ошибка выжившего. А по факту всем похую, есть куча рутов описанных выше.
Как по мне, бритахам вообще поебать - "Говнов и Ко" или "Волож и Ко".
Выше описал то, как выглядят для бритиша все пост-советские галеры, включая Яндекс.
Но вижу что тебе эта тема почему-то важна. Может даже и на каком-то глубинно-экзистенциальном уровне, так что не буду спорить. У тебя свой опыт, у меня свой.

>Как ты себе представляешь что тебя кто то зарефералит, если ты был всю жизнь формошлепом в ип у ашота

Таких хайров овердохуя в Бритахе, кек - лишь бы человек был хороший и на митингах правильную сторону занимал. Мб языковой барьер а-ля IELTS 8 не позволяет это оценить в полном масштабе?

>фаанг

Говноед детектед)
Аноним 21/02/23 Втр 15:36:04 953713 29
>>952280 (OP)
>4
Почему флаг С. Ирландии такой косой?
Аноним 22/02/23 Срд 00:09:29 953810 30
>>953711
Но всё же, точку зрения >>953684 >>953267 принимаю.
Потому что быть русичем в 2023-м году - это всё делать с максимальным запасом прочности. Рядовых русичей в 2022-м нормально так от привилегий оттерли, поэтому придется яростно отыгрываться даже до нулевой суммы.

Поэтому в каком-то смысле соглы. Хочешь сутулиться в Островной Пидерахии за плесневелую ипотеку - нужно просто без задней мысли стать 10х разрабом мирового уровня.
Конечно, в старых реалиях тебя бы сочли за анальника. Но после февраля-2022 поступать по самому пессимистичному сценарию уже становится нормой.
Аноним 22/02/23 Срд 10:56:19 953944 31
>>953711
>Еще раз - их никто специально не набирает.
Решил всерьез доебаться до слова в отрыв от контекста?) Хорош.

>не ебут кто этот ваш Yandex такой.
Ебут. Потому что в фаангах и т.п.(в том числе в юк) довольно большое количество софтверов из пост совка, от которых все, кто связан с индустрией, в курсе какие относительно известные крупные техи есть в рф. Не ебут блять) Если ты думаешь лондонские лиды, которые будут тебя собесить, не в курсах что +- не говно в рф то ты очень наивный.

> Просто опыт работы в этих шарагах каким-то образом поспособствовал прохождению процесса хайринга.
Ну да, пришел ты из ип ашота на интервью, а тебя спрашивают систем дизайн и хайлоад. И тут то ты им все выдашь как надо, ведь похуй какой там у тебя опыт был)

>В Индии вот вообще Яндекса нет, но их же хайрят?
>В бывшей колонии Англии вот вообще Яндекса нет, но их же хайрят?

Пофиксил

> твоя фраза - это чистой воды пиздеж.
Дооооо, конечно, я просто сгущаю краски) В Лондон сразу после шараги тебя релокейтнут, еще и таланта в зубы дадут, чтоб вдруг не сбежал работать на конкурентов. А если ты не вчерашний студент а красил кнопки на джиквери хотя бы год то это уровень лида в блумберге.

>есть куча рутов описанных выше.
Каких например? Жена шаболда которая получит визу по маняискусствам где нет жестких эндорсментов?) Кайф, побежали искать бабу, чтоб уговорить ее съебаться, получить визу, и сидеть 3-5 лет у нее на поводке чтоб на развод вдруг не подала. Вот это РУТ блять)


>Может даже и на каком-то глубинно-экзистенциальном уровне
Все проще, я просто пиздаболов не люблю. Ты выше(или не ты) какому то залетышу с 1.5г опыта говна и мочи без диплома советовал не рыпаться, мол то что ты тут в РФ наработаешь - там похую всем будет.
Ты же банально вредишь людям такими советами)

>У тебя свой опыт, у меня свой.
У меня опыт реальных перекатов, у тебя что-то на уровне "мне кажется вот бритам вапще поебать..."

Может есть сферы где визу дают каждому ебанату, но инжиниринг и ИТ это не для вась с опытом говна. Там в год дается около сотни глобалов, о чем мы говорим вообще)

>Таких хайров овердохуя в Бритахе
Оке, заебал. Неси сюда хоть один пруф где чел был всю жизнь долбоебом и его реферальнули на глобала в околофаанг, линкедин в помощь )

Спойлер - найдешь ты только максимум молодых и шутливых, которым повезло апплайнуться когда были квоты на интерншип или джунов, вот там действительно похуй кто ты.

>Говноед детектед)
Джиквеерный маляр детектед)
Аноним 23/02/23 Чтв 19:25:00 954290 32
>>953944
>И тут то ты им все выдашь как надо, ведь похуй какой там у тебя опыт был

На самом деле даже работая в яндексе долгое время, вряд ли получится поучаствовать в дизайне каких-то реально сложных нагруженных систем. А даже если и получится потрогать условную распределенную хуитку с RAFT, кафкой (в случае яндекса - логброкером) и 50-100k RPS, все равно придется зазубривать сисдиз гайды индусов, без этих знаний, увы, не берут.
Без опыта реального дизайна все равно можно было надрочить гайды по сисдизу и вкатиться в фаанг.

Но вообще Яха одна из немногих контор, про которую реально что-то слышали за рубежом, так что выбирая в РФ между Яхой и "Рога и копыта" (сейчас это госуха или банки как правило), нужно яху выбирать.
Аноним 23/02/23 Чтв 19:34:33 954291 33
Но вообще раз уже пошла суета за фаанг, то оставаться в бритахе надолго при возможности уехать по L1 в штаты спустя год-полтора, особо смысла не вижу. А там еще через год-два уже гринка будет, все, считай жизнь удалась. Хочешь - сутулься дальше на барина и синий паспорт получай, хочешь - катись куда угодно.
Один хуй за пределами Лондона (который уже скорее Бирмингем напоминает в большинстве районов) жизни в Бритахе особо нет, так только Шотландию посмотреть да какой-нибудь запад Уэльса, мб еще английские замки, но не более, в остальном разруха, поруха, паки, негры, нищенские зп, сомнительная nhs, хуевый общественный транспорт вне Лондона.

Если уж и оставаться в Европе, то нужно смотреть в сторону Швейцарии или Германии, там (особенно в швецарии) поприличнее все мне показалось при тех же самых налогах по сути.
Аноним 24/02/23 Птн 00:06:48 954353 34
>>954290
В Банках твоих кафок и всякой асинхронной дрочи в облачных контейнерах ща тоже жопой ешь
Аноним 24/02/23 Птн 12:31:04 954499 35
>>954291
>оставаться в бритахе надолго при возможности уехать по L1 в штаты спустя год-полтора, особо смысла не вижу. А там еще через год-два уже гринка будет
В голос с этого маняфантазера. Сейчас даже обладатели H1 сидят на измене, а уж L1 жрут антидепрессанты пачками. Плюс вся МАНГА наоборот развивает европейские офисы, поэтому что за цену одного разработчика в долине можно нанять 2х в Европе. А гренка за год, это что-то вроде Киев за 3 дня.



И чтобы у раза не вставать опыт Яндексе ценится. От знакомых знаю что Майки очень активно хайрят людей из Яндекса кто занимается рекламой.
Аноним 24/02/23 Птн 14:27:16 954568 36
>>954499
Сейчас фаанг вообще не нанимает почти, так что L1 и H1 получить в обозримом будущем вряд ли получится.
Но с другой стороны когда все это утрясется, можно будет снова пытаться в переезд в США. Но и даже сейчас помимо фаангов есть конторы, которые нанимают и не проводят лейоффов.

>>954499
>гренка за год, это что-то вроде Киев за 3 дня
Ну раньше можно было через 1.5-2 года гринку получить. У индусов это не прокатывало, конечно, у них там очереди на 20 лет вперед растянулись.

>>954499
>кто занимается рекламой
Реклама да и вообще весь адтех это жесткая тема с тем самым хайлоадом про который в этом итт треде все так мечтают. Там лишних пассажиров нет.
Аноним 25/02/23 Суб 12:04:54 954792 37
>>954568
>Но с другой стороны когда все это утрясется, можно будет снова пытаться в переезд в США.
Не когда, а если. Индустрия меняется, больше не будет 300к зарплат обычному сеньору. Фирмы учатся работать удаленно с разными странами. Необходимость держать штат именно в долине становится меньше.


>Но и даже сейчас помимо фаангов есть конторы, которые нанимают и не проводят лейоффов.
Ага и зарплата там х1,5 от кассира в теско. А в США готовы визу делать 0.хуй% компаний.


>Ну раньше можно было через 1.5-2 года гринку получить.
Раньше можно было просто приехать в США и начать работать, но смысл вспоминать былое? Я еще в 2018 году разговаривал с человеком который уехал по L1 и он не успел получить гренку за 5 лет и пришлось вернуться да там работодатель затянул и начал процесс не сразу а через год, но все равно длительность совсем не 1.5-2 года
Аноним 25/02/23 Суб 15:03:21 954816 38
>>954792
>больше не будет 300к зарплат обычному сеньору
По каким причинам? Какие зарплаты тогда будут в Лондоне, Цюрихе, Берлине, Мюнхене?
Где теперь нужно искать гигантские зарплаты в 300, 400, 600к долларов в год?
Аноним 25/02/23 Суб 18:57:00 954867 39
>>954816
Ну какие 600к в год, тебе с утра вставать и ехать на завод ебашить
Аноним 25/02/23 Суб 21:08:46 954960 40
>>954816
>Где теперь нужно искать гигантские зарплаты в 300, 400, 600к долларов в год?
Точно не в гейропе
Аноним 26/02/23 Вск 00:20:25 955042 41
>>954960
Так если ни в США, ни в Европе, то где? В России что-ли?
Аноним 26/02/23 Вск 01:52:21 955055 42
>>955042
Делаю более 300к на удаленке не вставая с дивана и поебывая молодую тяночку на курортах, 95% инвестирую, в принципе уже могу никогда не работать. Хуй знает зачем вы мечтаете уехать в какие-то помойки чисто из-за денег. Чтобы что? Ходить как додик на работу с индусами, подставлять очко начальнику за гринку, кормить лендлорда, дрочить в кулачок? Система ебки гоев в первом мире уже давно отточена, хуй вы так вырветесь из класса пролетариев. Алсо в голос с вашего дроча на или ный кодинг, хайлоад опердени фаанги. Я тупо формочки кидаю во всратых стартапах.
Аноним 26/02/23 Вск 08:20:18 955088 43
>>955055
>тупо формочки кидаю во всратых стартапах
Найс фантазии)
Только по моему опыту таких долго не держат ибо нехай платить огромные бабки челу, когда за такие деньги можно 5 джунов взять. Джуны и работают больше и старательней, не выёбываются, не болеют, не просят надбавок.
Аноним 26/02/23 Вск 12:49:44 955140 44
>>955055
Кек, живёшь на 15к рублей на курортах получается, так?
Аноним 26/02/23 Вск 17:00:20 955195 45
Чем отличается Ирландия (независимая) от Британии, в частности Англии? Дублин показался более ухоженным в нетуристических и центальных районах.
Аноним 26/02/23 Вск 17:52:40 955209 46
>>955140
300к в год после налогов, маня. С учетом дополнительного дохода с ренты, это уже недостижимый уровень для сколиозников в долине, где даже в номинальных цифрах надо делать более 700к. А потом ты вычитаешь расходы на жизнь таджика-инцела и теряешь сознание.
Аноним 26/02/23 Вск 17:58:24 955212 47
>>955209
Понятно. Синьор - пиздабол на дваче, спешите видеть
Аноним 03/03/23 Птн 01:53:04 956312 48
>>953944
>мол то что ты тут в РФ наработаешь - там похую всем будет
Тут всё очень просто. Если получилось затащить интервью с бэкграундом сугубо в виде "Рогов и Копыт" - то получается что да, похую. Лично я таких встречал не раз.

Я всего лишь советую не тянуть с попытками в трудоустройство. Если чувствуешь что не тянешь - качайся дальше. Но какой смысл задрачивать икспу в туториале, если в Бритахе уже другие правила? На 100% ты свой рашн опыт всё равно не конвертнешь.
Если у тебя цель - это именно уехать, то думаю что не стоит ждать пока тебе какие-то заслуженные анальники начнут респекты кидать. Это явный оверкилл.

Я продолжаю стоять на своем - если ты по жизни не чушпан, то даже с "Рогами и Копытами" в резюме можно укатить в Бритаху. Но при условии что сможешь компенсировать "низкий старт" чем-нибудь еще.

Как по мне, большинство карьер в принципе отличается линейностью. Там скорее история а-ля "миллионер из трущоб". Как и твоем случае тащемта)

У меня на соседнем проекте однажды греб сидевший тимлид-бритиш. Отсидел по малолетке, потом закончил универ для пердиксов по CS. Мы даже не сомневались что он в итоге до техдира дойдет.
В первую очередь - потому что был отличный коммуникатор. И в суть вопроса смотреть умел.
Именно "вопроса", а не на техническую или сейлзовую сторону.

С тех пор считаю что где-то между промоутом от мидла к синьору неплохо бы лепить сутулым по двушечке в британской тюрьме, с УДО через год.
Аноним 03/03/23 Птн 01:58:11 956316 49
>>956312
>Как по мне, большинство карьер в принципе отличается линейностью
большинство карьер в принципе не отличается линейностью
фикс
Аноним 03/03/23 Птн 15:30:55 956393 50
>>956312
>Если получилось затащить интервью с бэкграундом сугубо в виде "Рогов и Копыт

И как это у тебя получится?) Думаешь бритиш хрюшка обратит на тебя внимание, если параллельно с тобой апплайнулись джава сеньки из сберов и яндексов, с кучей опенсорса и выступлений?

Хуй там. Может на собесе ты еще выдашь что то, но пройти скрининг не сможешь тупо из за конкуренции, ну ЛИБО тебе повезет и ты будешь лучшим рогокопытчиком из остальных, но надеяться на это нет смысла, тупо ошибка выжившего. А если помножить это все на руzzкий мир и повсеместную заморозку релокейта, то сейчас бывший копытчик имеет еще меньше шансов.
Им тупо не выгодно вкладываться в тебя и перевозить, когда одновременно с тобой есть 100500 бывших котлет из топ техов скотоублюдии.

Ты можешь пытаться, тебе никто не запретит, и надеяться на авось.
Аноним 03/03/23 Птн 15:44:18 956402 51
>>956393
Ты какой-то пиздяков от работы прямо. Береш эйчаршу и ебеш без задней мысли.
Аноним 04/03/23 Суб 13:04:21 956585 52
>>956393
Сбер говнина с пассажирами, которые как разрабы слабее многих галерных гребцов из того же епама. В ковид туда вообще набирали всех подряд, для интереса можешь зайти в джава тг канал jvmjobs и ознакомиться с публикой из сбера, особенно ромкой багаутдиновым.
Аноним 04/03/23 Суб 14:08:08 956593 53
>>956585
Зато Сбер уникальную хуету в РФ делает и отчасти в мире вообще. Мощных гребцов тоже хватает, не надо тут. На низовых уровнях наоборот все бодишопы - это трэшняк (по крайней мере в РФ), неоднократно работал с аутстаффом и знаю что говорю. Там попадаются люди альтернативно одарённые довольно часто, тогда как в штате я такого особо не наблюдал.
Мимо весларь из сбера с 2016го
Аноним 04/03/23 Суб 14:15:22 956596 54
>>956593
>Сбер уникальную хуету в РФ делает
Хз, сейчас со стороны сбер выглядит как гигантская корпорация по распилу бабла, которое всирают миллиардами на объективно бесполезные сервисы вроде сберзвука, сберджаза, сбергейминга и прочей залупы, которой вообще хуй пойми кто пользуется и не ясно, кому все это нужно. Как банк сбер неплох, да, но в РФ и другие банки есть с таким же функционалом.
Да, есть какие-то убер-отделы, где тюнят кафку, apache ignite, базы данных, то это меньше 1% от всех разрабов в сбере. Но дефолтный гребец из сбера годами пишет круды на спринге.

>>956593
>все бодишопы - это трэшняк
ЕПАМ и Люкс были относительно норм, но да, из того, что сейчас в РФ осталось, везде полная говнина с пассажирами после курсов гикбрейнс, которых наняли в ковидные годы на раздутые бюджеты.
Аноним 04/03/23 Суб 15:49:47 956620 55
>>956596
>пассажирами после курсов гикбрейнс
Челы после курсов часто более шарящие чем выпускники условных вшэ и физтехов. Умение брать поверхностный интеграл или доказывать сходимость ряда в н-мерном пространстве нахуй не нужны для большинства задач. А для тех где это нужно, есть всякие квантлиб, церес, нюмпи и тд.
Аноним 04/03/23 Суб 15:56:28 956622 56
>>956620
Покупатель курсов гикбрейнса за 120к, спок. Уже в 2/3 серьёзных контор такие курсы - сразу отказ на этапе рассмотрения резюме. Шарящих на курсах единицы, они и без этих курсов бы ворвались. Остальные - жертвы рекламы, заводчане-бедолаги, рсп и т.д.
Аноним 04/03/23 Суб 16:05:01 956624 57
>>956596
Так какой распил, у сбера прибыли я ебу, он на эти проекты меньше нескольких процентов прибыли всирает. Хз что тебя тут возмущает, гуглы с эплами тоже в RnD дико вкладываются. Это общемировая практика.

Звук-говно
Джазз - куда лучшая и бесплатная копия зума без анальных ограничений, которой уже пользуются миллионы.
Есть проекты по автопилоту - тачки уже миллионы км. накатали, есть замена nginx+, есть ёба - платформа для энтерпрайза (говянная, но безальтернативная в сегодняшних реалиях, на микросервисах в облаке/контейнерах/оупеншифте), есть операционки свои - линупсы десктопные, оски для приставок, свой сервис мэш. Есть самое популярное корпоративное облако в России. Есть прям несколько крутых внутренних продуктов (вместо сап-говна и не только), которые сейчас готовят на рынок выводить. Это только на вскидку, из того что знаю/сталкивался/работал. Там конечно не все трудятся, но довольно ощутимая часть разРАБотки. Но это и нормально, кому-то надо кредитную машину поддерживать, корпоративный бизнес, физиков и т.д. - парсить жисоны да ресты писать. Но я не думаю что в любой другой айти конторе по другому.
Аноним 04/03/23 Суб 16:06:00 956625 58
>>956620
Брать интегралы по поверхностям или быть экспертом в симплектической геометрии вовсе не нужно для работы в айти.
Но общий уровень условного абитуриента ВШЭ или МФТИ уже на порядок выше чем у типичного пассажира сразу после айти курсов.

Под общим уровнем я понимаю не просто умение грузить круды при помощи джавы, спринга и хибернейта, но и в целом уровень образования и культуры у человека. Вот после топ-вуза с этим более-менее все в порядке у людей, насколько я могу судить по своему опыту. Пассажиры после курсов наоборот имели мутное прошлое, никаких физматшкол без быдла и гопоты - только обычная СОШ, вуз если и был, то хуевый, какой-нибудь пединститут, часто за плечами пту и армия, дно-опыт на всяких заводах и стройках, кто-то в офисе за копейки в конторе бумажки перекладывал и в кал-центре на созвонах сидел - не так важно. В любом случае такой бекграунд оставляет неизгладимый след в поведении и психике человека, поэтому конторы сейчас набирают в первую очередь студентов, для которых выучить технологию Х под присмотром старших не проблема, чем брать человека с мутным прошлым в возрасте.
Аноним 04/03/23 Суб 19:03:56 956662 59
>>956622
>Покупатель курсов гикбрейнса
Я как раз выпускник одного из топ уников и когда вижу дроч на дипломы становится смешно. После условного физтеха у тебя обрывочные знания в матеше и физике которые к тому же довольно быстро забываются. Бывают RnD топ компаний где именно эти знания и нужны, но там уже требуют диплом phd, а это уже другая история..
>>956625
> В любом случае такой бекграунд оставляет неизгладимый след в поведении и психике человека
Бля какой ты мерзкий. Не всем судьба дала шанс родиться в богатой семье в дс. Большинство в рахе это рожденные в мухосрансках и посёлках, часто без отца, без нормальных школ. Дай Б-г чтобы там было хоть какое то техническое образование и то хорошо.
А вообще от твоего сообщения веет сплошным эйджизмом и дипломодрочерством.
Диплом может быть полезным как один из критериев при выборе, но точно не должен быть главным критерием.
Аноним 04/03/23 Суб 20:59:32 956677 60
>>956662
>Я как раз выпускник одного из топ уников и когда вижу дроч на дипломы становится смешн
Хуй знает с чего тебе смешно, потому что дипломы реально дают нихуевый буст в карьере. Я с ФКН'а и у нас на 3-4 курсе все кто хотел начать работать без проблем устроились, причём не в рогах и копытах, а финтехе, джетбрейнсах, касперском и тп., причём сразу с очень достойной зп в районе 150к. А все потому, что на всех выставках, конференциях, хакатонах и прочем постоянно нахваливают выпускников МГУ/ВШЭ/Физтеха и говорят какие оттуда пиздатые кодомакаки выходят. Ну и сам факт того, что человек смог закончить топовый уник вселяет в работодателей уверенность, что он как минимум умеет ебашить и достаточно дисциплинирован, чтобы выполнять задачи в срок
Аноним 04/03/23 Суб 20:59:47 956678 61
Безымянный.png 1014Кб, 1231x782
1231x782
Анон, если будешь на выставке по вахе, возьми для меня промокод у стенда этой дрочильни, пожалуйста.
Аноним 04/03/23 Суб 21:15:41 956680 62
>>956677
Два чая. Если можешь задрочить физику, то быть кодерком для тебя - изи катка
Аноним 04/03/23 Суб 22:19:29 956693 63
>>956662
>Не всем судьба дала шанс родиться в богатой семье в дс. Большинство в рахе это рожденные в мухосрансках и посёлках, часто без отца, без нормальных школ. Дай Б-г чтобы там было хоть какое то техническое образование и то хорошо

Ну так а в чем проблемы? Просто если у компании есть выбор, кого нанимать на стартовые позиции (стажер, джун), то таких пассажиров в последнюю очередь будут рассматривать.

>>956662
>эйджизмом и дипломодрочерством
Ну если выбирать между студентом 4 курса ФКН ВШЭ и 30 летним скуфидоном после курсов гикбрейнс, то почти любой работодатель выберет первого.
Аноним 05/03/23 Вск 12:49:33 956751 64
Eileen
January 29, 2013 at 4:00 pm


>Of course London is experiencing white flight. Open your eyes and look around you. My husband and I are only hanging on for the next eight years until we retire and both our children hate London (even though they were born here they want to move away) We feel like foreigners in our own country. You rarely hear English being spoken around here. I walk to work to avoid the buses. When my daughter left primary school there were two white English girls in her class. All the headteacher seemed bothered to do was learn about Africa!! and street dance. She made very average grades in English & Maths and I put a lot of effort into teaching her at home.
English family in south east London (in a minority)
Аноним 05/03/23 Вск 12:50:26 956752 65
Joshua Izaakson
January 28, 2013 at 4:46 pm

>London in 20 years will just be a city of rich whites living in gated communities and poor ethnic minorites living in shanty towns. St Paul’s Cathedral and other landmarks will be no go zones for white British. It will have become like Johannesburg which was once a fist class global city and is now a crime infested dump. All in the interests of not offending immigrants. The white working class will have completely disappeared. The liberals have made it a crime for white British to question this. I would like to live and work in London but can’t afford to as the housing is always given to immigrants first.
Аноним 05/03/23 Вск 12:57:17 956754 66
image.png 138Кб, 1024x936
1024x936
По какой причине бритишей выгнали из Лондона?
Аноним 05/03/23 Вск 17:29:30 956786 67
image.png 84Кб, 1438x1296
1438x1296
>>956754
Думаю, что твои проблемы сильно преувеличены
Аноним 05/03/23 Вск 21:18:31 956815 68
Чем сабж за пределами Лондона лучше, чем какие-нить Испания или Италия, кроме инглиша?
Аноним 05/03/23 Вск 22:18:51 956822 69
>>956815
Да в целом плюсов у Британии вне Лондона не так много: довольно сильно выраженная нищета, местами преступность в больших и бедных городах Англии вроде Бирмингема и Бредфорда.
В целом относительно неплохо в Шотландии, поспокойнее и города ухоженнее в целом.

Британия для среднестатистического эмигранта из РФ или Беларуси, который в 95% случаев является программистом-анальником, заканчивается в Лондоне, где все это айти и сосредоточено. Из-за того, что это англоговорящая страна, то тут офисы почти всех бигтехов США расположены, плюс в Лондон везут мутное бабло со всего света, поэтому помимо бигтехов еще и финтех развит. Поэтому кроме как жилья в пригородах Лондона, ежедневных (ну или 3 раза в неделю) поездок на поезде с неграми и пакистанцами в центр по часу-полтора в один конец, ничего средний мигрант из РФ не увидит. Ну может быть в отпуск можно сгонять в Брайтон погулять, куда-нибудь еще на замки посмотреть, и в Шотландию, в горы и на озера.
Больше делать ровным счетом нехуй, каких-то больших перспектив у страны особо нет, доходы у местных почти не растут уже десяток лет, в отличие от цен. Население потихоньку замещается пакистанцами и африканцами, а теперь еще и арабами, в общем типичная западная картина.
Уровень городской инфраструктуры имхо ощутимо хуже, чем в Нидерландах или Германии.

>Чем сабж за пределами Лондона лучше, чем какие-нить Испания или Италия
Есть варианты работать удаленно на Лондон, а жить где-нибудь в ебенях Уэльса, Шотландии или Северной Ирландии, где ощутимо дешевле.
В Испании и Италии работы в айти почти что нет, русскоязычному мигранту там делать нехуй совсем.
Аноним 05/03/23 Вск 22:21:09 956825 70
>>956822
>В Испании и Италии работы в айти почти что нет
А удаленка?
Аноним 05/03/23 Вск 22:24:58 956826 71
>>956825
Ну если найдешь удаленку на США, то норм будет. Но всегда работу получить проще, если уже живешь в той стране, где собираешься ее искать.
А так особых профитов в Испании не вижу, кроме как то, что дешевле, чем в северных странах Европы.
Аноним 05/03/23 Вск 23:05:35 956831 72
image.png 411Кб, 603x1080
603x1080
Погодите, это реально? Ахахха, какая же нищая страна. Реально за двацатку работают все, как в этом треде говорят...
Аноним 05/03/23 Вск 23:23:33 956833 73
Как сильно албанцы кошмарят местных бритишей? Ну там держат рынки и ТЦ под собой, как выходцы с кавказа в остальной россии, или там наркоту толкают?
Аноним 05/03/23 Вск 23:49:57 956838 74
изображение.png 55Кб, 817x453
817x453
изображение.png 106Кб, 1030x860
1030x860
>>956831
Посмотрел стату на gov uk, да похоже на то. Медиана в 20 году была 23500 фунтов. а еще судя по этой табличке со своими 400 тысячами динаров в Сербии, я зарабатываю больше 78 процентов британцев, хотя все равно буду перекатываться
Аноним 06/03/23 Пнд 00:04:51 956844 75
>>956838
Ну так 400к динаров сербских == 274к рублей == 3к фунтов.
36к фунтов в год это в общем-то уже хорошая зп в Лондоне считается, на нее местные ходят облизываются.

В то время как в Германии 35-40к это медиана, хотя не уверен.
Аноним 06/03/23 Пнд 00:05:13 956845 76
>>956838
>хотя все равно буду перекатываться
Алсо почему UK выбрал?
Аноним 06/03/23 Пнд 01:35:42 956850 77
Есть возможность понаехать на пхд программу в этот ваш Лондон. Живу в эрафии, но есть французский и израильский паспорт. Хотелось бы поинтересоваться у знающего анона есть ли в этом вообще смысл? Франкофон, но английский относительно знаю, армии не боюсь батя далеко в едре, не могилизуют, просто осточертели хрущи вокруг и говно. Алсо когда последний раз был в Англии, то говно тоже присутствовало, но без хрущей местами. Есть пара знакомых по учёбе оттуда, такое чувство, будто бы очень уж похожий менталитет, а следовательно и прижиться легко будет.
Аноним 06/03/23 Пнд 03:48:31 956857 78
изображение.png 45Кб, 700x657
700x657
>>956838
Чел, этот доход включая детей и пенсов, все нормальные люди работают в Лондоне, средняя 57к, многие получают выше. Так что ты не богаче 78 процентов, а со своими 3к паундов вполне на уровне стране третьего мира в которой живешь
Аноним 06/03/23 Пнд 04:09:39 956859 79
>>956831
Ну так располагаемый доход, после уплаты обязательных платежей. Чо ты ебало скорчил.
Аноним 06/03/23 Пнд 10:06:56 956876 80
>>956850
>будто бы очень уж похожий менталитет, а следовательно и прижиться легко будет
Ну это скорее всего не так, в любом случае для коренных инглишей-бритишей ты мигрантом был и будешь всегда, а не своим в доску коренным.
С другой стороны в Лондоне бритишей ты особо не встретишь почти, хотя если пхд получать собрался, то наверное они там-таки будут, но если что-то техническое/математика/CS, то там одни индусы и другие азиаты с тобой учиться будут.
Аноним 06/03/23 Пнд 10:13:00 956877 81
>>956857
>все нормальные люди работают в Лондоне
В лондоне бритишей 3 миллиона сейчас живет. Где и кем работает все остальное коренное население?
inb4 им не нужно хуярить на работе, так как своя недвига есть
Аноним 06/03/23 Пнд 10:23:18 956884 82
>>956876
Пхд у меня связан с романо-германской филологией. Сомневаюсь, что индусам и иже с ними это будет интересно. Оба моих друга как раз из коренные, но тусовались мы с ними достаточно неплохо два года. Правда оба отлично по французски говорят, мы на английском особо никогда и не общались
Аноним 06/03/23 Пнд 10:50:18 956892 83
image.png 2037Кб, 1335x1543
1335x1543
Со сколькими годами опыта можно пытаться вкатываться в британское айти? inb4 можно ньюградом почти без опыта
Аноним 06/03/23 Пнд 11:11:59 956897 84
>>956892
Алсо есть чуть меньше годика опыта на golang в яндексе, сейчас заканчиваю универ и думаю в Сербию сдрыснуть, работать дальше в Яндексе в сербском офисе, а оттуда уже в Британию пытаться попасть.
Аноним 06/03/23 Пнд 12:19:05 956907 85
>>956850
>просто осточертели хрущи вокруг и говно
Можно в центр ДС переехать, там и аренда дешевле, чем в Лондоне, и в целом чище и красивее. Хрущи тоже есть, но в садовом кольце их нет почти. Другое дело, что оставаться в РФ в 2023 году лично мне как-то стремно, даже если армия и мобилизация не грозит, то все равно жизнь стала уже не такой пиздатой, как в 2021 году, плюс перспективы всего этого крайне туманные.
Аноним 06/03/23 Пнд 13:31:57 956922 86
>>956907
Так вот и я про перспективы думаю. Получать кандидата в РФ—бессмысленная трата трёх лет жизни. Алсо я и так внутри садового живу, но часто езжу по городу. У меня вместе с грантом и Бахтиной помощью в районе 5-6к на месяц будет. Думаю, для относительно безбедного существования и аренды нормального жилья вполне достаточно. Конечно предоставляют дорм, но я нажился ещё во Франции на первых курсах в этой помойке. Сейчас уже слишком взрослый что ли, чтобы так делать
Аноним 06/03/23 Пнд 14:03:33 956926 87
Сколько нужно денег одинокому сычу на среднюю жизнь в лондоне или его пригородах?
Аноним 06/03/23 Пнд 14:50:35 956936 88
untitled.png 127Кб, 878x923
878x923
Всем хай! мне 17 я собираюсь стажером в компанию в англии, оцените строго cv-шку учитывая что у меня 0 опыта работы
Аноним 06/03/23 Пнд 15:42:36 956951 89
>>956877
За пределами Outer London зарплаты в несколько раз меньше, чем в City. Это правда. Но нужно учитывать, что у каждого жителя small town есть огород и приусадебное хозяйство. Они питаются с огородов, выращивают птицу и скот. Поэтому деньги им нужны только на одежду и коммунальные платежи. А значит вполне справедливо было установить им меньшие зарплаты, чем в Столице, где приходится покупать в том числе и продукты питания. Кроме того, жителю Столицы нужно посещать культурные заведения и покупать машину. В то время как в маленьких уютных городках всё близко друг от друга. А еще за пределами Outer London много лесов. Можно поймать лисиц, сделать себе шубу. По сути, обычные бритиши одеты в отличнейшие меха, которые в столице стоят очень дорого. Неудивительно, что у них зарплаты меньше. По сути, им деньги особо и не нужны.
Аноним 06/03/23 Пнд 15:51:52 956953 90
image.png 128Кб, 1134x884
1134x884
Посмотрел тут 2021 census, так выходит что индусов с паками в бритахе меньше чем поляков, откуда бугурт про всякие черные города?
Аноним 06/03/23 Пнд 16:06:02 956958 91
>>956953
Так поляки похожи на британцев, их по внешнему виду не отличишь. Румыны отличаются, но не все, да и они в целом не особо черные.
А вот индусы и пакистанцы сильно выделяются, как и женщины в хиджабах, поэтому и бугурт.
Ну и кстати некоторые районы крупных городов целиком заселены неграми или пакистанцами, белых там вообще почти нет.
Аноним 06/03/23 Пнд 16:08:12 956959 92
>>956953
так потому что огромное число индусов и паков давно граждане и к этой статистике отношения не имеют
Аноним 06/03/23 Пнд 16:17:29 956961 93
>>956959
тут identity а не citizenship, в сырых данных там вместе с english welsh итд
хотя мож индусы поголовно записываются в англосаксы конечн
Аноним 06/03/23 Пнд 21:09:15 957040 94
Аноним 06/03/23 Пнд 22:18:21 957066 95
Ну ща где-то 2.5 ляма индусов будет, 2 ляма паков, 3 ляма негров разных. А всего в бритахе около 70 миллионов живет официально.
Аноним 07/03/23 Втр 01:49:07 957122 96
Видео.mp4 8947Кб, 480x676, 00:00:54
480x676
>>956857
>57к
лол это в столице UK СРЕДНЯЯ зарплата на уровне официанта в США? Давно Британия превратилась в восточную европу?
Аноним 07/03/23 Втр 02:54:55 957128 97
>>957122
Ну хз. Знакомый хохол-беженец в Илфорде на £400 в день пролез, билдером и разнорабочим.
Так пост-совковые шмары как услышат так сразу жалом водят - МММ, КАКОЙ МУЩЩИНА. Чуть ли не чечетку перед ним пляшут, чтобы он на них внимание обратил, осеменил, замуж взял. У девчонок зп £8-12к.
За доплату 800 фунтов мес друг дружке глотки рвали - мат, шум, крик. Лайн-менеджер потом вообще отменил доплату.
Аноним 07/03/23 Втр 03:35:07 957132 98
Аноним 07/03/23 Втр 03:51:13 957134 99
изображение.png 24Кб, 805x156
805x156
>>957132
лахтовысер, вон в комментах ни у кого shortages нету
Аноним 07/03/23 Втр 20:06:52 957286 100
image.png 2067Кб, 1851x967
1851x967
image.png 104Кб, 250x196
250x196
>Ирландия

>16 июня 1994 года Ирландская армия национального освобождения (INLA) уничтожил троих членов UVF : Тревора Кинга, Колина Крейга и Дэвида Гамильтона в перестрелке на дороге Шанкиль в Белфасте. В близлежащем здании проходило собрание старших сторонников UVF. Согласно рассказу одного из старших сторонников после нападения UVF призвала своих сторонников к мести, «крови на улицах» «убивайте столько католиков, сколько сможете». На следующий день UVF предприняла две акции возмездия. Сторонники UVF застрелили насмерть таксиста-католика в Карриксфергюсе и двоих протестантов в Ньютонабби, UVF посчитало их католиками. На следующий день произошло нападение в Луфинисленде, продиктованная, как полагается, соображениями дальнейшей мести.

Вечером 18 июня 1994 года около 24 человек[6][13] собрались в баре The Heights (также известном как O'Toole's Pub) чтобы посмотреть матч Ирландия – Италия на чемпионате мира по футболу FIFA 1994 года[5].

>В 20.10 двое боевиков UVF в комбинезонах и балаклавах вошли в бар. Один из них закричал: «Фенийские ублюдки!» и открыл огонь по толпе из автомата Sa vz. 58, выпустив более 60 пуль. Шесть человек были убиты на месте, пять получили ранения. Очевидцы заявили, что после стрельбы стрелки «смеясь» побежали к машине. Один из очевидцев рассказывал, что «тела …лежали друг на друге на полу». Все погибшие были гражданскими, католиками: Эдриан Роган (34), Малькольм Дженкинсон (52), Барни Грин (87), Дэниэль Маккринор (59), Патрик О'Хейр и Имон Бирн (39). О'Хейр был зятем Имона Бирна. Грин стал самым старым из погибших в ходе конфликта в Северной Ирландии.

А какие сейчас настроения в Ирландии? 30-40 лет назад там, видимо, было что-то вроде средневековья.
Аноним 07/03/23 Втр 22:03:38 957331 101
>>956845
>Алсо почему UK выбрал?
англоязычная страна
развитая европа
достаточно много вакансий, часто пишут хрюши оттуда
в теории есть возможность иметь 2 паспорта.

У Сербии из плюсов это дешевизнасейчас еще Вучич сделал подоходный налог 10% для лиц младше 40 лет, куча способов остаться надолго и привезти сюда родителей, но в развитой стране жить наверное получше
Аноним 07/03/23 Втр 22:49:19 957338 102
Screenshot20230[...].png 78Кб, 1059x1368
1059x1368
>>955212

Не стоит разрушать свой наивный манямирок
Аноним 07/03/23 Втр 23:16:44 957348 103
00.jpg 110Кб, 634x726
634x726
01.jpg 42Кб, 602x381
602x381
Британцы издалека практически неотличимы от пидорах.
Сижу в аэропорту, вижу группу из парочек, где мужики это бритоголовые скуфаны в спортивных костюмах, а бабы это ярко накрашенные бимбоунитазы с автозагаром.

Думаю, ну полюбасу йобана русня. Подхожу поближе, слышу британский акцент и верещу в голосину как умалишённый.

мимо-фембойчик из США тредю
Аноним 08/03/23 Срд 00:12:56 957360 104
>>956922

Ну так говно вопрос-то, действуй. Непонятно правда, на кой тебе пхд то. Но потусить в любом случае можно неплохо.
Аноним 08/03/23 Срд 16:53:25 957512 105
Аноним 08/03/23 Срд 22:15:07 957612 106
Аноним 09/03/23 Чтв 12:49:52 957698 107
>>957338
Как стать таким же? Без шуток, я обычная студентота-почти магистр, математик. Мне последний год стал интересен кодинг, но я скорее развлекаюсь за неимением какой-либо дорожной карты. Единственная моя проблема—я из нищей прям таки семьи, для меня даже нынешние 60к рупий алсо которые я получаю, работая в днище отрасли буквально руками, дабы двух высравших меня алкашей вытащить из ямы болезней и долгов
являются практически роскошью. Я дико извиняюсь за нон релейтед и всё такое, но помоги мне советом, анон. Я практически уверен, что ты лет на 7-10 меня старше, а значит не всё потеряно.
Аноним 09/03/23 Чтв 13:56:28 957715 108
>>957338
>£300k кэша
>На вебмани-кошельке без FSCS
Аноним 09/03/23 Чтв 14:02:08 957717 109
>>957698
> лет на 7-10 меня старше
Ахахахахаха
Аноним 09/03/23 Чтв 14:57:35 957727 110
>>957717
Мне 25 через два дня. Анону выше, как мне кажется, лет 30-35
Аноним 09/03/23 Чтв 15:28:45 957749 111
>>957512
Давайте поговорим с пастой 15-летней давности.
>Чаще всего можно встретить, например, «туманный Альбион».
>Да, в Англии довольно дождливо, но я что-то ни разу не припомню случая, чтобы здесь было больше тумана, чем в Москве
Понятно, что туман из мема это скорее про смог от заводов (которые позакрывались после Второй Мировой).
Но даже обычный природный туман это довольно частое явление в Бритахе. По ощущениям - туманных дней тут за год набирается сильно больше, чем в ДС-е и даже в сельской Рахе.

>А вот он торопится высосать двенадцать пинт дешевого пива, пока не закрылся паб
Ну кстати да, до ковида тут бухали по хардкору. Но в 2023-м 12 пинт (средненький такой night out) это как минимум по 60 фунтов с рыла. С пре-дринками, кебабом и такси выйдет под сотанг. Поэтому молодежь практически не ходит в пабы, там одни пенсы и рантье-бездельники. Зумеры отвисают дома и замещают бухич веществами.

>Потом, слегка протрезвев, пойти искать приключений или хотя бы приставить выкидной ножик к горлу несчастного иностранного студента, которому не повезло иметь при себе более-менее приличную мобилу
>факт в том, что английский мужчина всегда готов помахаться.
Чтобы дело дошло до махача надо его очень сильно добиваться. Если речь не о малолетнем отморозке, то там прям дохуя невербальных подтверждений нужно пройти прежде чем до дела дойдет. Никто сразу не кидается с кулаками, да и сроки за насильственные преступления тут выше российских в разы.
Грабить за мобилу - ну такое себе, пока еще есть десятки способов лутать на дозу с меньшим риском.

>Штука в том, что если вы проведете буквально пару минут с аристократами, сделавшими видео «Охота на чавов», или, Боже упаси, если вам не повезет быть приглашенным в гости к читателю Daily Mail, вы поймете, что эти люди куда ужаснее, чем самый омерзительный чав в мире. Более того, они настолько гнусны, что вы немедленно побежите в ближайший тату-салон, набьете себе на плече большими буквами ENGLAND, потом завалитесь в ближайший паб Wetherspoons (сеть бюджетных наливаек -прим.дор.ред), залпом выпьете 15 пинт, женитесь на жирной шлюхе с серьгами размером с Луну, заведете парочку милых чавят (по имени Гэвин и Шардонне) и будете жить долго и счастливо, наслаждаясь своим чавством.

А вот это база. Если люди так живут поколениями, то значит что это одобренная историей и эволюцией модель поведения. И следовать ей намного проще/эффективнее, чем выдумывать себе какую-то новую британско-российскую идентичность. Тем более что пост-совкам всё это знакомо с детства. Чав это тот же пацан, только щемят его пореже. Я вот тоже пару лет назад перестал по классовости заморачиваться. Хожу в олимпийке и в трениках, голда на шее, маллет, барсетка набитая сплифами. Чувствую себя охуенно.
Аноним 09/03/23 Чтв 19:33:20 957850 112
>>957749
> Wetherspoons (сеть бюджетных наливаек)
Бывал в них? Это похоже на российские рюмочные? Можно ли туда завалится иностранцу и лампово потрещать с местными ни о чем, как у нас (я из ДС2 к примеру)?
Аноним 09/03/23 Чтв 21:09:08 957894 113
Жындыльмены, есть имею такой вопрос. Я хохл, сейчас устроился сэлф эмплойд переводчиком для консулов, все советуют потом через какое-то время смотреть в сторону получения DSPI 6 лвл(типа диплом проф переводчика), типа это не только за бустит,но и даёт сильно больше шансов стать штатным переводчиком и получить контрактную работу с целью перейти с беженской схемы на скиллд воркера. Вроде норм,я посмотрел задания с раздела медицины,для меня будет относительно изи. Но я задаюсь вопросом следующего порядка: ну рано или поздно такой наплыв вопросов от укров иссякнет,и что тогда? Я правильно понимаю,что если тебя со скиллд воркер визой увольняют,то у тебя какой-то термин есть чтоб найти новый контракт иначе по его истечению придется пиздовать обратно на родину? Так-то у меня ещё польский и французский неплохо прокачанны,но англ конечно лучше,на нем я потяну синхронистом даже. Поясните за перспективы и подводные прокачки в этом направлении. Сижу в Скотланде,Глазго, если что
Аноним 09/03/23 Чтв 22:48:26 957923 114
>>957850
Я, будучи коренным петербуржцем, знаю только два питейных заведения, где можно потрещать с иностранцами за живое ещё с конца 80-ых. Через этих самых иностранцев под мухой я и перекатился из уже для меня той страны в civilised world.
Аноним 09/03/23 Чтв 22:53:06 957924 115
>>957698

Ну тут вопщем все тривиально - пытайся залезть туда, где бабло крутится. С твоим профилем это банки (сбер например) или хайтек - Яндекс хуяндекс. Типа чтоб хоть тушкой хоть чучелом взяли. С дно работ чем дольше, тем сложнее вырваться будет. Люди сейчас по идее нужны, хотя хз что там с конкуренцией у вас. А ну и желательно в ДС надо, если ещё нет.
Аноним 09/03/23 Чтв 22:55:35 957926 116
>>957715

И чего?

На самом деле переводил чтоб холупу сейчас брать, так что долго не пролежат.
Аноним 09/03/23 Чтв 22:58:09 957928 117
>>957850

Я хуй знает что такое российские рюмочные. Обычный паб дешёвого сегмента с липким полом. Хотя около Бейкер стрит я даже бранчевался регулярно. Было недорого и весьма съедобно.
Аноним 09/03/23 Чтв 23:33:24 957943 118
>>957894
Идея развиваться и делать корочку - норм, думаю что спрос на мову и русский язык будет.

Но не факт что это упростит получение скиллд-воркер визы. Ниша не очень массовая. И думаю что при прочих равных могут взять няшную Оксаночку, которая тоже на эту нишу претендует. Еще переводчиками працуют жены/дочери понаехов 1-го поколения. Иногда зумеры 2-го поколения подрабатывают. Еще есть риск того, что AI порешает всех переводчиков до редакторов машинного перевода, то есть нужно их будет не так много. Там, где заправляют селедки и AI - добра не жди. То же самое относится и к большинству гуманитарных профессий в Бритахе - маркетинг, реклама.

>Я правильно понимаю,что если тебя со скиллд воркер визой увольняют,то у тебя какой-то термин есть чтоб найти новый контракт иначе по его истечению придется пиздовать обратно на родину

Да, так и есть. Если беженство сгорает при переходе на визу, то я даже хз какой вариант предпочтительнее - досиживать на беженстве или пытаться свитчнуться на скиллд воркера.

Мне почему-то кажется что украинцев ни одно демократическое правительство обратно не будет отправлять, особенно после Виндраш скандала. Если конечно не Украина сама не решит повистки по заграницам отправлять, что маловероятно.
Так что пануй на беженской визе, качай скиллы. Может в калл-центр какой-нибудь мультилингвальный попробуй. Но не факт что и они эти визы дают. Придется крутиться, чтобы за 5 лет ни разу не отлететь. На ютубе был канал зумера-америкоса из Лондона, который по маркетингу 5 лет до счетчика мотал. Он там чуть ли не каждый год эти визы обновлял, хотя он белый америкос, кажется что даже с местным degree.
Аноним 10/03/23 Птн 00:42:44 957950 119
NINTCHDBPICT000[...].png 667Кб, 670x445
670x445
NINTCHDBPICT000[...].png 654Кб, 670x445
670x445
NINTCHDBPICT000[...].png 443Кб, 600x400
600x400
>>957850
Срунсы разные бывают. Разброс от натурального салуна с маргиналами до роскошных интерьеров и исторических зданий с колоннами и витражами. Причем это не всегда зависит от центральности Срунса.

Так-то считается что труъ-колдыри в Срунсы не ходят. В них больше фастфудно-франшизная атмосфера. Чем-то напоминает популярный среди болотных пидорах Beer House, но это не очень точная аналогия.
Сколиознику из Сити в Срунсе может понравиться куда больше, чем питерскому романтику.
Можно по QR-коду заказывать, у таких заказов по правилам обслуживания приоритет перед пивнями у стойки.

Средний Срунс это пахнущие элем и блевотиной ковры, которые буквально прилипают к подошве. Это запах дешевого кофе. Это цифровизация и оптимизация всего. Как если бы Wizzair был пабом, романтикой там и не пахнет.
Но зато там разрешают срать (если повезет найти унитаз без коричневой субмарины).

То, что ты ищешь - это немного другие пабы. Независимые, а не сетевые. Те, кто тут живут и хоть немного ходят по пабам такие места узнают по вывеске и по интерьеру. Они обычно более всратые и разливают какую-нибудь местную ноунейм жижу (бумерский real ale на кране - хороший показатель). Но зато там нет сетевых приколов по типу приложухи и фирменного стиля. Вот в таких немало пиздунов и интересных личностей попадается.

Но тут и другой момент имеется. Как зоны бывают черные и красные, так и Срунсы бывают зумерские, бумерские и смешанного типа. Зумеру в бумерском пабе будут не рады не потому что он из Раши, а просто потому что нельзя допускать захват паба зумерьем. Так и бумеру будет не очень комфортно в зумерском пабе.
В пабах смешанного типа бумеры и зумеры держат дистанцию. Если же ты первым начнешь разговор с бумером, то тот скорее всего решит что сосешь ты не только пиво. Потому что невозможно представить, чтобы местный зумер добровольно пошел в бумерский паб общаться. Это тоже стоит учитывать.
Аноним 11/03/23 Суб 05:28:58 958224 120
Аноним 11/03/23 Суб 11:59:40 958261 121
>>957943
Шо за виндраш скандал,есть ссылко на почитать?
Аноним 12/03/23 Вск 00:26:24 958450 122
image.png 2503Кб, 1845x979
1845x979
image.png 2462Кб, 1845x979
1845x979
image.png 2712Кб, 1845x979
1845x979
image.png 2478Кб, 1845x979
1845x979
Почему женщины, в том числе белые, не боятся ходить пешком по Кройдону? Там ведь в любой момент могут изнасиловать, ограбить или даже убить.
Что с ними не так? Если бы я был в Лондоне, то наверное от страха бы обосрался трижды, узнав, что мне предстоит поездка в этот район.
Аноним 12/03/23 Вск 00:33:14 958452 123
image.png 3333Кб, 1845x979
1845x979
image.png 3006Кб, 1845x979
1845x979
image.png 2919Кб, 1845x979
1845x979
image.png 3091Кб, 1845x979
1845x979
Они все ищут острых приключений? Особенно на последнем пикриле, где три белых девушки затевают с двумя чернокожими, один из которых с железной дубиной.
Тут вообще не до шуток, увидев черного чела с арматурой в руках, я бы в штаны навалил и как можно быстрее свалил бы из этого района. Или это уже подвид белых людей - белый кройдонцы, которые не боятся местной двуногой фауны разных цветов и оттенков?
Аноним 12/03/23 Вск 00:41:21 958455 124
image.png 2009Кб, 1845x979
1845x979
image.png 3086Кб, 1845x979
1845x979
image.png 2498Кб, 1845x979
1845x979
image.png 2327Кб, 1845x979
1845x979
Неужели никому из них не страшно, что впреди них какие-то мутные черные типы с арматурой ходят, от которых считанные десятки метров их отделяют?

Алсо думал, что Кройдон будет совсем как ад на земле выглядеть, однако нет, видимо в район деньги специально вкладывают и строят что-то, чтобы хоть как-то повысить уровень жизни там. И даже на удивление много белых людей ходит. Я думал, что с нынешней статистикой по демографии (в Лондоне белых всего лишь 33 процента осталось) их там вообще не будет.
Аноним 12/03/23 Вск 00:53:14 958459 125
Аноним 12/03/23 Вск 00:56:28 958460 126
>>958459
Что не так? Кройдон, как и многие другие районы Лондона, воспринимается как обыкновенная no go zone. Никто же в здравом не уме не поедет в место, где живут агрессивные мигранты, а местные порядки скорее напоминают то, что происходит в черных гетто в США или же законы шариата.
Аноним 12/03/23 Вск 04:49:27 958478 127
>>958450
>>958452
>>958455

>Если бы я был в Лондоне
>я бы в штаны навалил
>думал, что Кройдон будет совсем как ад на земле выглядеть

Ну приезжай, погуляй. Негры же как-то приехали, чем ты хуже?)
По гугл картам гулять - не мешки ворочить.

>Особенно на последнем пикриле, где три белых девушки затевают с двумя чернокожими, один из которых с железной дубиной.

Никогда не соблазнял тяночку фаллическим символом по типу арматуры? Ну ты тютя-вятя просто.
Аноним 12/03/23 Вск 13:18:05 958526 128
>>957924
Не ДС, так как плачу ебаный родительский кредит, соответственно нет возможности ни поискать работу без опыта с меньшей зп, ни переехать. Ловушка Джокера какая-то блять. Но я обязательно смогу. Спасибо
Аноним 12/03/23 Вск 16:13:17 958549 129
Где читать некрологи погибших от рук мигрантов?
Аноним 12/03/23 Вск 23:32:20 958661 130
>>958549
на могильных плитах
Аноним 13/03/23 Пнд 18:19:47 958900 131
image.png 204Кб, 800x902
800x902
Это что, В Scotland все настолько хуево, а в London заебок?
Аноним 13/03/23 Пнд 19:33:57 958934 132
>>958900
Такова селекция, население в лондоне это исключительно идеальные генетические рабы и элита.
Рабам хорошо и приятно быть рабами, поэтому они не суицидуются, ну и элите незачем это делать.
Аноним 13/03/23 Пнд 19:42:57 958938 133
>>958900
Так в скотланде делать особо нехуй. Ну кроме Эдинбурга и Глазго дальше на север мрак полный. Погода хуевая, работы мало, зп низкие. Алсо вроде по потреблению алкоголя и наркоты всякой в Британии скотланд на первых позициях в относительных числах.

В лондоне само собой бабос есть, большой город, перспективы всякие, ну ты понял. Как сравнить умирающую мухосрань где-нибудь в карелии/вологодской области и Москву.
Аноним 13/03/23 Пнд 19:56:32 958944 134
>>958938
>Москву.
Ну тут сравнение неуместно, в Москве то хаты в 30этажных пынеблоках, метро с постоянной давкой и узбеками, а зарплаты, если ты не слабовичек или при власти не особо то и высокие, большинству действительно лучше чиллить в мухосрани на свои 30-40к живя в 5 этажном здании, чем жить в мигрантском гетто с зарплатой 80к, 35к отдавать за аренду и ездить на работу по 2 часа
Аноним 13/03/23 Пнд 20:13:55 958948 135
>>958938
Эдинбург и Глазго рай на земле по сравнению с пидорахомиллионниками, чел. Там действительно погода главный недостаток. Культура есть, архитектура есть, зп такое себе но на жизнь хватает.

Москва и Лондон действительно очень похожи по своей общественной организации, местами даже в застройке.
Аноним 13/03/23 Пнд 21:46:48 958964 136
>>958938
Если там так хорошо, почему туда ещё все не переехали?
Аноним 13/03/23 Пнд 21:53:27 958968 137
>>958944
Вот только в мухосрани ты не всегда найдешь эти самые 40к, лол.
15-25к рублей гарантированно в любой дыре найдешь, а 35-45 уже нужно будет постараться.
Поэтому и едут в Москву, живут в хостелах, в коммуналках, на съемных комнатах - почти то же самое, что и в Лондоне.

>>958948
>рай на земле по сравнению с пидорахомиллионниками, чел
Это же все относительно, а люди в большинстве к любым условиям привыкают. Многие всю жизнь живут в замкадных городах и пгт по 50, 100, 200 тысяч человек, где не везде центральная канализация есть - и ничего, многим похуй на это.
Аноним 13/03/23 Пнд 22:28:00 958982 138
>>958968
>люди в большинстве к любым условиям привыкают
Нет, недочеловеки, полуживотные привыкают к любым условиям. ЛЮДЯМ именно что нужно хорошо жить. В Москве это невозможно ни за какие деньги, Москва это такая помойка, в которую белые люди воткнули шланг и сосут из нее жижу и валюту. Жить на помойке идиотизм.
Аноним 13/03/23 Пнд 22:31:30 958984 139
>>958982
Школьник, если в других местах так хорошо, то почему все ещё туда не переехали?

Приведи какой-нибудь расчёт, показывающий что в других местах прям ЯВНО лучше жить чем в других, чтобы это сразу бросалось в глаза.
Аноним 13/03/23 Пнд 22:41:45 958986 140
>>958944
>>958982
Москва в целом норм. Тот же Лондон за пределами центра не лучше Москвы, это точно. Скорее даже хуже во многих районах. Да, в Лондоне нет такой многоэтажной застройки, но все равно качество того жилья, что есть сейчас, сильно оставляет желать лучшего, как и само благоустройство города. Тот же общественный транспорт в Москве будет на порядок лучше, особенно метро.
Вот насчет новой Москвы я уже не так уверен, мне кажется это хуйня/10 без транспорта и инфраструктуры. Как и все ближнее подмосковье в общем-то.

Вот если сравнивать небольшие города, то тут наверное лучше всего в Нидерландах будет. Там уровень городов в среднем сильно получше, чем в UK. Про РФ в замкадье говорить даже не стоит, я думаю...
Аноним 13/03/23 Пнд 22:48:23 958989 141
>>958964
Если есть своя недвига в Англии/Скотланде и неплохая работа, то зачем в Лондон ехать?
Это как если ты получаешь 50к в регионе и думаешь поехать за зп в 70к в Москву.
А так в Лондон едут, и из Лондона уезжают. На пенсии в Лондоне делать точно нехуй.
Аноним 13/03/23 Пнд 22:51:40 958993 142
А вообще бабос это не про UK, а в первую очередь про США и может быть Азию. Смысла в UK особого не вижу, если есть возможность понаехать в штаты.
Аноним 13/03/23 Пнд 22:52:58 958995 143
>>958984
>если в других местах так хорошо, то почему все ещё туда не переехали?

Потому что для переезда нужно получить рабочую визу, потом ВНЖ. Такое недоступно для подавляющего большинства.

>>958986
Лондон это:

1) Зима с жутким снегом, слякотью, гололедом отсутствует, повсюду зеленые кустики, газоны, цветочки, даже большие деревья лиственные вечнозеленые. В Москве среднемесячная температура ниже нуля 5 месяцев в году, с ноября по март включительно, зеленые листья на деревьях с конца мая по конец сентября - 4 месяца всего. Декабрь в Москве это 8% солнечного света и 92% облачности, январь и ноябрь немногим лучше. Лето в Лондоне теплее и дольше.

2) Окружение Лондона намного приятнее, чем окружение Москвы.
Аноним 13/03/23 Пнд 23:19:06 959007 144
>>958995
>Окружение Лондона намного приятнее
Окружение в каком смысле? Люди? Ну мигранты в Лондоне не то, чтобы слишком были культурнее узбеков или таджиков. Пакистан по факту чуть южнее средней Азии расположен. Негры часто на полном похуизме просто живут во всех смыслах. Коренные англики не особо культурой отличаются тоже. В пятницу все хайстрит в блевотине, говне и моче. Ссут кстати прямо на улицах, потому что уличных туалетов нет в достатке. В Москве не то, чтобы сильно лучше, но почище в целом.

>>958995
>Лето в Лондоне теплее и дольше
Сейчас лето в Москве не сильно отличается от Краснодара. Точно так же жара +30 градусов, а то и больше, все это сменяется жуткими ливнями и ураганами. Но в целом лето не такое противное, как на юге РФ.

А вот зимой да, традиционный русский дрист и говномешание и Москву не обошел, хоть на ее благоустройство тратят больше, чем на всю остальную Россию.
Аноним 13/03/23 Пнд 23:21:03 959010 145
>>958995

>Лето в Лондоне теплее

Вот здесь ты проебался со своего дивана. Ну максимум по прошлому году судишь.
Аноним 13/03/23 Пнд 23:23:31 959013 146
>>958944

>Ну тут сравнение неуместно

Ну да, а Лондоне что-то приличное от двух лямов в хорошем районе - вот уж охуеть как доступно.
Аноним 13/03/23 Пнд 23:32:09 959018 147
>>959013
От двух лямов это что-то уровня пало-альто или маунтин вью.
За 800к можно было домик в ричмонде купить год-полтора назад.
Аноним 13/03/23 Пнд 23:33:20 959019 148
За 400к в Эдинбурге можно взять в целом неплохое жилье.
Аноним 14/03/23 Втр 00:51:50 959045 149
>>959007
>Окружение в каком смысле?
В прямом, окружение города Лондона. Чем дальше от него отъезжаешь, тем все чище, безопаснее, тише и красивее. В Москве ровно наоборот.
Аноним 14/03/23 Втр 01:47:04 959062 150
>>959019
И за сколько это купит себе за среднюю зп челик, при учёте что нужно платить аренду и копить, или сразу брать кредит на жильё, сколько будет добираться до работы?
Сколько на траты будет оставаться?
Аноним 14/03/23 Втр 02:41:02 959074 151
>>959062
>И за сколько это купит себе за среднюю зп челик
В разы быстрее, чемв РФ
>Сколько на траты будет оставаться?
В разы больше
Аноним 14/03/23 Втр 03:04:40 959076 152
>>959074
С цифрами конкретными, средняя/медианная зп после налогов, цена аренды, доступность кредитов
Аноним 14/03/23 Втр 10:42:46 959115 153
>>959018

>домик в ричмонде

Пчел, ну ты.
Если брать уровня Ричмонда район, с более менее нормальной транспортной доступностью, то до ляма это у тебя будет конура тераснутая, куда только хер без шапки влезет. Вероятно и экс-каунсил ещё. Говорю не на пустом месте если что, у самого такое. Буду вот пытаться апгрейднуться. За 2 ляма кстати тоже не сказать что особо лухари. Просто можно уже не кекать каждый день. От 2.5-3 уже да можно что-то найти уровня "жизнь удалась".

В этом плане за 400 в Ебурге даже лучше выглядит, если РАБотка позволяет.
Аноним 14/03/23 Втр 19:58:23 959262 154
https://telegra.ph/Buying-flat-in-London-as-SWE-01-03

>Всем привет, совсем недавно, я купил 2-bedroom квартиру в Лондоне.
>Стоимость: £650.000
>В ходе переговоров, удалось снизить стоимость квартиры до £600.000
>Площадь: 77 sqm + 9 sqm balcony

Мнения?
Аноним 14/03/23 Втр 20:10:21 959265 155
>>959262
Открой сайты с недвигой и найди такой же по приятности район и такого же качества дом, всмысле "мнения"?
Аноним 14/03/23 Втр 20:14:45 959268 156
>>959265
>найди такой же по приятности район и такого же качества дом
Считаешь, что автора статьи наебали как лоха?
Аноним 14/03/23 Втр 20:16:15 959270 157
>>959268
Нет, я предлагаю тебе вместо бессмысленных вопросов потратить меньше времени и самому получить информацию, она вся в открытых источниках.
Аноним 14/03/23 Втр 20:17:45 959273 158
>>959270
Сайты по продаже недвижимости в UK не открываются в РФ.
Аноним 14/03/23 Втр 20:20:17 959277 159
>>959273
А зачем тогда тебе знать цену на недвигу? Тебе прямо говорят что тебе нельзя её.
Если нельзя то это ни за какие деньги не купишь.
Аноним 14/03/23 Втр 22:50:47 959388 160
image.png 1187Кб, 600x900
600x900
Что повлияло на формирование быдло-английской культуры? Континентальные европейцы в целом поприличнее себя ведут.
Аноним 14/03/23 Втр 22:55:56 959394 161
>>959388
Такие только в паре мест в стране есть. В Англии белых среди не стариков уже меньше 20-ти %.
Аноним 14/03/23 Втр 23:33:13 959418 162
>>959394
>В Англии белых среди не стариков уже меньше 20-ти %
Ну это в лондоне мб или в бирмингеме, бредфорде. В остальной англии мигрантов не особо много.
Аноним 14/03/23 Втр 23:38:07 959424 163
Аноним 14/03/23 Втр 23:40:42 959426 164
>>959424
И где по твоей ссылке РАЗБИВКА НА ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ? Специально капсом выделил, чтобы ты перестал игнорить этот критически важный момент.

Понятно, что среди людей старше 18 лет подавляющее большинство белые. Но вот среди молодежи цветные преобладают. Это значит, что через уже 15-20 лет тут будет Бразилия.
Аноним 14/03/23 Втр 23:46:17 959431 165
image.png 100Кб, 1280x1038
1280x1038
image.png 100Кб, 1280x1038
1280x1038
image.png 216Кб, 1035x872
1035x872
image.png 149Кб, 764x914
764x914
Аноним 14/03/23 Втр 23:48:00 959432 166
>>959431
Алсо довольно занятно, что среди ethnic minorities нет резкого роста рождаемости в последние годы.
Небось и до них поруха британская добралась...
Аноним 15/03/23 Срд 00:17:18 959453 167
>>959431
white: british это пакистанцы, арабы, турки и прочие, рожденные британскими гражданами.

Например, Shamima Begum классифицируется как white british.
Аноним 15/03/23 Срд 01:02:21 959461 168
image.png 494Кб, 911x588
911x588
>>959388
Зачем ты карикатуру на пидорашек притащил... Погодите, это что?
Аноним 15/03/23 Срд 04:49:57 959481 169
stompie02.jpg 606Кб, 1920x1446
1920x1446
>>959115
>Если брать уровня Ричмонда район
>до ляма это у тебя будет конура тераснутая, куда только хер без шапки влезет. Вероятно и экс-каунсил ещё

Зачем вообще гоняться за модными посткодами? Ладно островные, им на роду написано это ярмо носить. Но тебе-то зачем в эти игры играть?

Выбирать надо "up and cooming" днищерайоны. Или наоборот - мониторить каунсильное жилье в более престижных посткодах.
Палю годноту - в каунсильных блоках попадается лютая имба в плане цены/качества, если ищешь 1-2 бедрум на холостяка / молодую семью.
Там реальный баг в системе: когда островной начинает присматривать первое проперти, то первым делом идет за советами мудрыми к мейтам-родителям-реддиторам. И те в один голос твердят что каунсил блок это дно дна - и в итоге нормальные проперти висят годами, просто потому что у островных аллергия на падики и башни.

Пусть островок переплачивает за столетнюю халупу без дабл-глейзинга и с энерго-рейтингом в районе Z, где-нибудь в 4-5 зоне.
Да хоть в том же Ричмонде, который практически ничем не отличается от любого аппер-мидл-класс городка на 100к (кроме ценника).
Причем его 1-3 бед халупа за £400-650k будет уступать экс-каунсильному хрущу практически во всём, кроме статусности.
Аноним 15/03/23 Срд 10:14:07 959507 170
>>959453
Пакистанцы это asian british, как и индусы. По ним отдельная пирамида есть.
Аноним 15/03/23 Срд 11:11:31 959518 171
>>940237 →
>Ожидания, конечно, немного смешанные

Есть две новости:

1. Безусловно положительная. Гонконг полностью открыт для всех без прививок и всего прочего, даже раздачу бесплатных авиабилетов собираются делать для туристов.

2. Гонконг - параша.

Ну штош вот я и побывал впервые в Гонконге. Как уже писал ранее ожидания были смешанными, но результат меня самого поразил. Ехали мы со старым другом из континентального Китая, там была муторная система заявок на переход границы и тестов, что вас вряд ли интересует (тем более это не актуально), но все прошло успешно, хоть я и тупанул со старым и новым паспортом. Первое, что видно со стороны Китая это граница через мост. Т.е. ты буквально приезжаешь на метро, переходишь мост и садишься на гонконгское метро - это должно быть удобно, но это не так. В общем мы выбрали долгий и интересный путь по сравнению с паромом/самолетом/скоростным поездом.

Перешли границу, деньги у нас были в кэше (да, в ГК почти нигде нельзя расплачиваться китайскими системами у иностранцев, даже в маке) - и тут вас ожидает это местная суйка ака октопус, т.е. карта по которой можно оплатить буквально все от транспорта, до 7eleven. Ну окей - сразу это дело встает с нулей за 3к рублей (500 депозит+карта, 2500 сразу на счет). И первое что ты видишь - цены, это полный пиздос. Доехать на метро от границы до отеля - 500 рублей (час где-то). Чтобы вы понимали порядок цен - в кетае можно на метро с конца в конец города (расстояние в два раза больше) доехать за 120-150 рублей. Рофл ты ловишь уже в поезде который грохочет и трясется как в РФ, включая реально кривые рельсы со стуком, в городах первой линии китая все вылизано как площадь тяньаньмэнь. Второй рофл это когда ты пересаживаешься на действительно старое и засранное метро (буквально у них австралийские вагоны 2003 года) - шумно, темно, а мудак который нарисовал карту метро в вагоне это просто нереальный шиз. А дальше начинается сам город - конечно "запашок" чего-то иностранного в первый день чувствуется. Все говорят на инглише (даже старики), крайне кучная застройка и всякие "исторические аттракционы".

Немного про людей. Если кто-то вас скажет - "Гонконг город иностранцев", сразу харкайте ему в ебало и говорите "ага, только на централе и трех станциях метро". Но люди таки приличнее чем в китае, т.к. и одеты не с рынка (таобао), да и зашуганы местными правилами просто в нулину. Если в китае тебе максимум замечание сделают без маски, то эти дауны везде в них ходят до сих пор. У нас еще локальный мем родился про 15к рублей - там на улицах у них за каждый чих (покурил в неположенном месте/не убрал за собакой/запустил дрон и т.д.) нахуячили этот штраф с желтым предупреждением на каждом углу. Понимаю зачем это сделано (антикитайская защита), но выглядит как ультракринж. Люди в целом дружелюбные и вежливые, видна чутка деловая культура, но опять же только в центре. Я всех траллил своей тупостью и это работало. У местных другой язык (диалект китайского), а я знаю только мандарин. Ну я как русотуристо приходил везде и сходу начинал говорить на китайском что мне нужно (а у них ясное дело в прошивке белый=англ), сразу ступор и попытки кривляний что они не знают "материковый китайский". Но в одном случае в забегаловке оказалась тетушка с материка и сделала нам скидку на еду символическую, т.к. мы братишки с "китая", а не местные черти.

Про памятники, пик виктория и прочее я рассказывать не буду, т.к. это представляет малый интерес и есть в любом адвайс листе.

Вообще Гонконг можно разделить на две больших части. Остров Гонконг и все остальное. Остров Гонконг это те самые улицы узкие и кривые, а все остальное оверпрайсовый китай. Мы были и там, и там. Самый большой рофл опять же - там есть огромные чайнатауны куда киты приезжают делать местное гражданство и получать бесплатную медицину profit. Деловая часть города до сих пор активна, даже есть иностранцы и большие компании (перекачка денег с Китая), хороша развита логистика портовая, но вам вряд ли это интересно.
Аноним 15/03/23 Срд 11:25:20 959522 172
Стоит ли посетить Гонконг? Если вы были в Китае, на Тайване или Сингапуре/Японии, то скорее нет. Вряд ли вы увидите что-то новое для себя. Город пиздец дорогой во всем - ресторан в одно рыло от 4к+ рублей. Такси в пределах города от 1200 рублей. Отель если знать где брать, то за ночь от 3.5к рублей и это будет низ. Метро по городу 5 станций от 120 рублей. Ну и так далее. При этом вы не получаете какой-то "вау" сервис/хай технолоджи/такого никогда не видел, нет вы обычно получаете "нормальную" еду/окей сервис. Тоже самое буквально вы получите в китайских городах первой линии, только стоить это будет в 3-4 раза дешевле. Плюс все реально очень задроченное и старое, такое чувство что деньги у них закончились еще лет 20 назад, а ковид окончательно добил. В центре все еще катают на дорогих тачках (меньше 6 лямов за вечер мы не видели), но как только ты выехал с делового района, то сразу пиздец и обычные скотовозки.

Ориентир по ценам:
1. Работа в продавцом-консультантом на острове ГК от 150к-180к рублей.
2. Работа в Pizza Hut на кассе от 130-150к рублей.
3. Снять однуху в китайском районе в старом вонючем доме в 50 минутах от центра на метро от 100к

Вот и думайте сами, конечно у местных есть некоторые плюхи и возможности + поколения и возможно своя конура, но так то филлипинки/индуски получают минималку и сосут хуй.

Как итог для меня Гонконг худшая версия Южного Китая, т.к. буквально это самая клоака из трех гигантов Шэньчжэнь>Гуанчжоу>Гонконг. Ничего нового, все дорого, все старое, и никакой бриташки там нет уже очень очень давно. Последнее что осталось это люди которые еще как-то задрочены на англ./манеры, когда станут китайцами и это исчезнет. Ну еще есть 0.00001% людей с банк оф америка в пиджаках на офферах от 15к баксов в месяц у которых все по жизни хорошо, но такие обычно тут не собираются оставаться, а делают свое дело. Еще есть процентов 10 всяких искателей и культурщиков, но они ищут вчерашний день потому что Гонконг не тот уже давно, протухло тут все кароче. Если лень делать визу - приезжайте в Гонконг на Коулун и идите в сторону Kowloon Bay, там у вас будет абсолютный китай только втридорога (даже надписей на англе не будет). В остальном крайне не рекомендую сюда ехать и чего-то ожидать, слава Гонконга в прошлом на фоне возросшего Китая, а когда в часе езды есть Шэньчжэнь который буквально во всем лучше, то смысла для ГК нет никакого.

Для меня это теперь просто ближайший лоукостер по ЮВА, т.е. я буквально за 2.5 часа на метро+пароме могу добраться от дома до аэропорта ГК за какие-то 1900 рублей. Если это по билетам будет выгодно, то окей, если нет, то я просто с доместика китайского полечу куда нужно. PS В сторону ГК из Китая ноль людей на переходе, в сторону Китая из ГК очередь ебанная на час (не из китайцев, а из гкшников. Думайте сами почему.
Аноним 17/03/23 Птн 04:17:24 959832 173
>>959518
>>959522

>Плюс все реально очень задроченное и старое, такое чувство что деньги у них закончились еще лет 20 назад, а ковид окончательно добил.
Если по ретровейву и боевичкам на кассетах угораешь то самое оно. Шанхай-то пропал уже, в Шанхае инфраструктура и архитектура 21-го века.

Лично меня прикалывает акцент гонг-конгских рисоедов. Киношный чтоли, как будто бы азиат озвучивает инопланетянина в Стар Треке.

https://www.youtube.com/watch?v=gdJyo3owR-U

Так говорят обычные гонг-конгцы. А те, кто давно в Бритахе живут меняют его на стерильный public school инглиш (даже если предки ресторан держали).
Инглиш-то вроде правильный, но даже по телефону понимаешь что Джон на другом конце провода это какой-то низкотестичный восточноазиат, а не белый человек. Не имею в виду ничего такого, но может у них просто звуки в носоглотке не так резонируют, из-за формы черепа или типа того?
Или голос ни при чем? Может просто восточноазиатские куны-2nd-генеры тут вырастают омеганами по ряду причин?
Аноним 17/03/23 Птн 13:20:13 959885 174
Анон, двоюродная бабка из Дублина это возможность эмигрировать, или хуита?
Аноним 18/03/23 Суб 16:06:45 960104 175
image.png 513Кб, 644x360
644x360
>>959885
Возможность сотка, но тебе придётся жениться на ней.
Аноним 18/03/23 Суб 17:02:25 960108 176
>>959885
Эмиграция по признаку чего? Странный вопрос у тебя. Можешь попросить её семью помочь по приезде, не знаю в каких вы отношениях, но полагаю, что вам друг на друга похуй.
Аноним 20/03/23 Пнд 14:20:36 960591 177
Почему англичанки не общаются с русскими парнями
Аноним 20/03/23 Пнд 22:25:23 960791 178
>>960591
Диван, ты во всех тредах решил это высрать? Не общаются с тобой, потому что у тебя в барнауле нет ни англичанок, ни немок, никого.
Аноним 26/03/23 Вск 20:06:49 962591 179
bump мертвому треду.

Как дела сейчас в британском айти? Поруха как в сша с фризами и лейоффами или все же найм идет?
Сколько опыта желательно чтобы перекатиться на остров с зп 50-70к фунтов?

В треде тимлид раньше был, но он то ли в Россию вернулся, то ли из UK уехал?
Аноним 26/03/23 Вск 20:24:16 962595 180
>>959518
>Гонконг - параша
Насколько хуже/лучше Лондона или Бирмингема?
Аноним 26/03/23 Вск 23:14:31 962660 181
>>962591

Тред умер потому что макак по подсети банит, а обходить мало кому интересно.

В Фаанге фризы вестимо, вот удивительно, да, учитывая, где головные офисы?

На 50-70 можно перекатываться с любым опытом, который окажется полезным. Ну то есть, на меньшее даже везти Никите не будет скорей всего.
Аноним 26/03/23 Вск 23:31:45 962669 182
>>962660
Какому такому Никите, Карл?
Аноним 27/03/23 Пнд 00:06:01 962674 183
>>962669
Никто не будет?
Зачем за лоупрайс везти бомжа с красным паспортом, когда можно местного студента/выпускника взять?
Аноним 27/03/23 Пнд 02:11:09 962700 184
>>962674
>Кстати, не задумывались почему у вас так мало бритишей на работе? Хотя в каждом городе на 100к казалось бы есть неплохая кафедра CS, так что джунов каждый год выпускается немало.
>Подсказка - это не потому что "бритиши не тянут", просто они в рот ебали собеседоваться и грести на тех условиях, на которые согласны штрейкбрехеры из пост-совка.
>Местные CS-грады тут по нетворкингу приземляются на £25-50k. Но там обычно царит такой ламповый рассос, что еще неизвестно у кого качество жизни выше - у рассоса на £50k или у хайлоадного хуятора на £200k.
>Еще вариант - впаривать какой-нибудь нишевый кастомный продукт мелкому бизнесу через друзей/родственников - можно изи на несколько штук в месяц себе кэш флоу намутить тупо автоматизируя доступ к API-шкам или парся таблички. Опять же, работы там на пару часов в неделю, а директ дебиты платятся.
Ну или классика - обмазаться допуском и писать бойлерплейт запросы к БД/API-шкам местных госуслуг за £500-1k в день.
>Расскажи им про то, как для вакансии перма на £65-75k хрюши будут думать что с тобой делать дальше.
Аноним 27/03/23 Пнд 21:22:26 962913 185
Аноны, подскажите как съебаться будучи инженером-гидравликом, по сути mechanical engineer. Опыт работы 3 года, но опыт достаточно специфичный. Есть ли шанс найти работу из эрефии в британских компаниях?

Заканчиваю магистратуру в июне, есть капитал в размере 4 млн. деревянных и английский на уровне B2 (15 апреля сдаю IELTS для дальнейшй эмиграции из РФ).
Аноним 27/03/23 Пнд 21:33:24 962920 186
>>962700
>местных госуслуг
А они в бритахе есть?

>>962913
>инженером
>в британских компаниях
Ну, шансы есть конечно, но почему бы Германию не выбрать? Кажется (тут личное мнение с дивана), там разной инженерии или производств побольше будет.
Аноним 27/03/23 Пнд 21:40:48 962925 187
>>962920
Германию тоже рассматриваю, но там в большинстве компаний (насколько я понял просматривая вакансии) просят их национальный язык, т.е. немецкий.
Более того, для нкоторых важных документов там просят сдавать экзамен по немецкому языку на уровень А2 или вроде того.
Поэтому в германию я так понимаю только через языковую школу выйдет как-то иммигрировать и соответственно подрабатывать чернорабочим скорее всего.
Аноним 27/03/23 Пнд 22:03:19 962934 188
>>962913
>будучи инженером-гидравликом
MSU? Как с математикой?
Аноним 27/03/23 Пнд 22:09:53 962937 189
>>962934
Не знаю что такое MSU. Если МГУ имеется ввиду, то нет. СПбПУ.

С математикой нормально. Вообще я на CFD (computational fluid dynamics) специализируюсь так скажем (поскольку в универе 3 года НИР различные считал и проектировал), а не на железяках, хотя по ходу учебы все курсачи по конструированию и тех.процессам на отлично закрывал.
Аноним 01/04/23 Суб 04:45:23 964203 190
Аноны, подскажите пожалуйста, как в Ирландии обстоят дела с визами, можно ли вкатиться по турист визе, а уже будучи в стране заменить её на рабочую? (там родственники живут, подсобят в этом)
Аноним 01/04/23 Суб 09:42:05 964217 191
>>964203
нет. так нигде нельзя. ирлашка не исключение
Аноним 01/04/23 Суб 16:05:30 964282 192
>>959518
Что ты мне хуету заливаешь про знания английского в ГК, нихуя они не знают, особенно на контрасте с Сингапуром, где английский реально основной язык для местных китайцев (очень рвет шаблон, когда китаец в азиатском городе говорит с тобой на чистом английском). Хотя после материкового, где английский не знают от слово вообще так могло показаться, наверно. В мелких кафе даже в центре на коулуне надо жестами изъясняться. Но то что путунхуа не знают, охотно верю, нахуй оно им, но я честно говоря был уверен, что в Южном материковом китае тоже его не особо знают. Ну зато хоть что написано понятно, если нет перевода на англиский.
Про одежду и вежливость тоже правда. Я из гк ехал в шанхай, разница разительна. Китайцы одеваются как бомжи без вкуса и хуй кто улыбнется. Тащем-то в бритахе я даже шучу, что если тебе в китайском рестике улыбнулся персонал, то это не настоящий китайский рестик.
Но вообще общая разъебанность ГК мне нравится, особенно после до нереальности вылизанного Сингапура, чуствуется в целом свобода что ль. Но как жить там яебу, в клетках нахой. Хотя Лондоне сейчас такие на съем, что не сильно комфортнее уже, лол.
Ебаный абу, как задрало по впнам скакать
Аноним 03/04/23 Пнд 20:04:03 964918 193
image.png 106Кб, 621x534
621x534
image.png 13Кб, 339x361
339x361
Аноним 06/04/23 Чтв 20:12:28 965674 194
1680793379524121.jpg 169Кб, 1170x1521
1170x1521
Учитывая сколько сейчас индусов и паки и арабов на крупных позициях в англ обществе, значит ли это что русскому парню найти красивую умную богатую англичанку для брака легче?

особенно учитывая что белых парней мало и лучше приличный русский чем какой попало ричард
Аноним 06/04/23 Чтв 20:22:32 965677 195
>>965674
Так богатые англичанки будут встречаться с богатыми индусами и паками, а не шестифигурными сколиозами, которые дай бог до пенсии выплатят свои скворечники в районах, куда паки с доходами выше среднего даже заходить побрезгуют...

>>965674
>белых парней мало и лучше приличный русский чем какой попало ричард
Белых парней более достаточно, тем более, что для женитьбы обычно рассматривают девушек от 20 до 30 лет, а мужиков от 20 до 45-50. В общем белых все еще достаточно. И если количество белых мужиков заметно сократится, количество девушек тоже сократится.
Аноним 07/04/23 Птн 20:09:43 965927 196
>>965677
>шестифигурными сколиозами
мечты - мечты...
Аноним 08/04/23 Суб 10:11:14 965988 197
>>956850
Из-за твоего бати и его коллег и живем хуево по большей части, дай ему там пизды, пусть работать начнет, и коллегам скажет
Аноним 09/04/23 Вск 11:30:25 966198 198
Вообще шестифигурное сколиозие кажется сходит на нет в Бритахе.
50-70к - обычная зп джейсоногрузчика в Лондоне, скорее даже чуть больше среднего. Вот и думайте.
Аноним 09/04/23 Вск 11:58:43 966199 199
>>966198
Подняться выше уровня бесполезной макаки не пробовал?
Аноним 09/04/23 Вск 12:05:23 966200 200
>>966199
Кем и как ты поднимешься?
Для понаеха из РФ/Беларуси сколиозный труд - единственное, где можно полуачть что-то больше минималки.
Остальное - это натуральное рабство на полях, разнорабочим на стройках, унитазы мыть, ну ты понял. Причем легально поехать унитазы мыть сейчас нет возможности.
Может для украинцев какие-то льготы есть при поступлении в университеты местные. С местным дипломом двигаться по жизни явно проще будет, может кто из хохлов и разбогатеет в итоге.

Если же дальше оставаться сколиозом, то вариант всегда 2, либо фаанг за чуть большую зп, либо пытаться ворваться в мир алготрейдинга, там уже ощутимо больше платят. Но айти в целом сейчас сильно попущено, и я уже не знаю когда оно восстановится до уровней 2019 года хотя бы.
Аноним 09/04/23 Вск 12:13:41 966202 201
>>966200
Я с 2019 увеличил доход втрое, до конца года увеличу на четверть. Мозги попробуй найти себе новые. Схуяли тебе за твой низкоквалифицированный труд кодомакаки должны платить больше минималки? Нахуя ехать в другую страну, если ты нулевый? Шесть фигур никогда и не платили ноускилл днарям, с подключением.
Аноним 09/04/23 Вск 12:14:51 966204 202
Прибалт уже 2 месяца на связь не выходил. Днищебелорус - 3.
Тимлида не видел в треде около года.
Тред погиб...
Аноним 09/04/23 Вск 12:16:41 966205 203
>>966202
Ну и что за сфера у тебя?
Шестифигурных сколиозов обычно брали в фейсбук и амазон. Когда-то там большой найм был, и почти любой кто смог устроиться, в лондоне получал свои 100к фунтиков gross. Вот таких здесь раньше шестифигурными сколиозами называли.
Аноним 09/04/23 Вск 12:22:01 966207 204
>>966205
Fullstack, cloud, ML. В рот ебал твои фаанги, кстати.
Аноним 09/04/23 Вск 12:26:11 966209 205
>>966207
Сильно больше сотыги удалось выбить оффер?
Аноним 11/04/23 Втр 11:59:54 966571 206
>>952280 (OP)
Это правда что в Англии оч классове общество?
не как ВЕЛИКАЯ НЕСПРАВДЕЛИВОСТЬ и повод для охов и ахов неофитов, а как принимаемая всеми нормисами норма бытия, которая скорее полсознательно существует в коре мозга, но не то что бы рефлексирууется каждый день.
Смотрю влоги наших в Англии и так между слов многие отмечают.
Смотрю списки MPs и проч топ чинуш - там блять половины из оксбриджей, еще треть между собой знакомы с самых частынх школ.

а если общество такое, то каикм образом принцесса диана с чурками-докторами и конюхами флиртовала?
Аноним 12/04/23 Срд 01:25:12 966787 207
>>966207
сеньор пиздабол плиз
Аноним 12/04/23 Срд 01:54:03 966790 208
>>966204
Просто мейлру банит зарубежные айпишники по площадям. Если бы тут показывали флажки как на пораше, то стало бы очевидно что треды ебучих-стран мертвы еще с начала 2023-го.

Но если вдруг кто двачезависимый читает из ридонли, то псс-код стоит всего £1 в год, покупается за Monero.
Фейкопочта на которую приходит пасс в UK регается с помощью симки из супермаркета за тот же £1, но мб и протон прокатит (не пробовал).
С псс-кодом можно постить через фришный впн. Но тут надо понимать что значительная часть нормисных ВПН это ЦРУ-шные медовые ловушки чтобы нюхать трафик напрямую, без заморочек с провами и опсосами

Конечно, имеется некоторая learning curva в плане настройки XMR кошелька, это не куколдский биток.
Но в теории сочетание фришного впн-а, купленного за XMR псс-кода и фейкопочты обеспечивает то самое "свободное))0))" общение. Особенно в Бритахе.
Обсуждай островков на ресурсах неподконтрольных островкам, обсуждай русичей на ресурсах неподконтрольных русичам - ну ты понел.

На форчке та же хуйня, но там за псс-код просят аж целых 20 ГЗБ. При этом качество постинга там ниже в разы, даже в тематике.
Аноним 12/04/23 Срд 11:21:21 966874 209
>>966200
>>966202
>>966207
Пруфы будут?
Лондон это клоака. Кач-во(его отсутствие, точнее) и стоимость жизни там как в Долине, а з/п КРАТНО ниже
Аноним 12/04/23 Срд 11:25:28 966877 210
>>966874
В чем заключается "отсутствие" качества жизни в Лондоне? Как минимум там есть неплохой общественный транспорт и все плюсы большого города.
Аноним 12/04/23 Срд 16:05:16 966948 211
почоны, обещают зп 2.5k паундов в месяц и на выбор любой город UK, стоит релоцироваться?
Аноним 12/04/23 Срд 21:42:21 967015 212
>>966948
>обещают зп 2.5k паундов в месяц и на выбор любой город UK, стоит релоцироваться?
Удаленный оператор робота уборщика клубники? других удаленных работ за 30к я не представляю
Аноним 12/04/23 Срд 22:16:02 967025 213
>>967015
>других удаленных работ за 30к я не представляю
Джун в айти 20-25к паундов получает.
Аноним 01/05/23 Пнд 09:42:41 971527 214
Тред сдох совсем(
Аноним 01/05/23 Пнд 12:12:57 971558 215
>>966204
>>966790
>>962660
Можете написать модераторам в Дискорд. Они выдают пасскоды, если запруфаешь, что живёшь в другой стране, как обычно, с супом, т.е. никаких документов они не просят. Правда пасскод без преференций типа количества и размера файлов, но с ним можно постить почти везде, кроме /по.
Аноним 01/05/23 Пнд 18:03:32 971686 216
>>971558
Да поздно уже. В этом итт треде больше никогда не будет новых постов от прибалта, днищебелоруса, тимлида и графа. Граф, кстати, патриотом России был, хотя скорее просто поклонником Даши Дугиной. А без них и треду конец, как и тредам остальных стран, кроме разве что Германии и США.
Аноним 01/05/23 Пнд 22:56:54 971753 217
>>971686
Ну посмотрим. Может они увидят этот пост про пасскоды, получат их, начнут снова писать.
Я сам не из ЮК если что, просто, вот, мимокрокодил, решил поделиться инфой.
Аноним 02/05/23 Втр 12:31:09 971854 218
Я получил пасскод с дискорда оч быстро,изи аще
Аноним 03/05/23 Срд 14:18:56 972039 219
Зашёл на Дискорд, пруфанул - есть пасскод. Алилуйя!

>шпрот
Аноним 09/05/23 Втр 18:01:08 974001 220
Сегодня впервые за последние полгода зашел в вк и обнаружил в беседе одногруппников, что одного чела, который со второго курса работал фуллтайм в Яндексе, а после выпуска из бакалавриата уехал в Лондон, зарезали еще в марте где-то на улице недалеко от центра.

Жаль конечно, веселый парень был, и довольно умный, курс по алгоритмам ему автоматом проставил препод в свое время, так как он уже все заранее знал - олимпиадником в школе был, во всяких перечневых побеждал и поэтому поступил без ЕГЭ по БВИ.
Аноним 09/05/23 Втр 18:48:35 974003 221
>>974001
лахта, конечно же, может пруфануть именем этого чела?
Аноним 10/05/23 Срд 01:11:35 974049 222
>>974001
Так зачем он в Лундон поехал? Ехал бы в Манчестер - ему бы тут простых пиздянок отсыпали...
Аноним 10/05/23 Срд 16:04:19 974143 223
>>974049
Разве в Манчестере не хуже? Алсо слышал, что в восточном Глазго поножовщина пиздецовая уже несколько десятков лет происходит, это правда? Думал, что в скотланде мигрантов не так много будет. Или это национальная британская забава такая, хуяриться на мачете?
Аноним 11/05/23 Чтв 00:41:19 974258 224
>>974143
Это НЭДы,там религиозно-гопничесеая подоплека. Они обычно стенка на стенку у себя решают. Да и тут сейчас столько с Украины,что не до того
Аноним 14/05/23 Вск 01:56:54 974972 225
Где больше всег[...].mp4 8208Кб, 720x1280, 00:00:59
720x1280
Че тред как-то притих? Уже нового короля короновали
Аноним 14/05/23 Вск 16:48:21 975063 226
>>974972
Айпишники британские забанены, вот и притихли все.
Аноним 15/05/23 Пнд 00:37:04 975167 227
Ну вы вкидывайте какие-то темы на обсуждение. Я пол года только в Глазго,работаю да в зал хожу,на остатки времени музло пилю понемногу. Так-то любая инфа интересна будет по брит теме. Вот например,хули в Шотландии везде мусорят,что за соц феномен? Как с этим борются, если вообще борются?
Аноним 15/05/23 Пнд 00:51:22 975171 228
Что там в Британии по безопасности?

Постоянно вижу на реддите как они обсуждают кого ограбили, кому ногжами угрожали, какие-то банды малолеток, а полиция это якобы все игнорит.

Меня в сибирском городе блять последния раз 13 лет назад ограбить пытались, и то, просто лень было избегать, дал сто рублей чтобы отъебались.

При этом на том же реддите местное левачье с гордостью радуется что им запрещено даже перцовый баллончик иметь, ведь там ух как безопасно!

Что там блять происходит? Британия - страна третьего мира?
Аноним 15/05/23 Пнд 17:28:34 975354 229
>>975167
>Я пол года только в Глазго
Уже сталкивался с местным криминалом? Много ли районов с заброшенными домами у вас?
Аноним 15/05/23 Пнд 17:31:02 975355 230
>>975171
> Что там в Британии по безопасности?
В Лондоне в темное время суток лучше не ходить. Ну и еще от района зависит.
Бирмингем, Бредфорд, Лидс, Лютон, Нортгемптон и другие города Англии - аналогично.
Севернее Лондона вообще какая-то жопа происходит, на юге наоборот все поприличнее.

>Британия - страна третьего мира?
Крупные города да, тем более что они почти целиком сейчас заселены вчерашними выходцами из стран третьго мира.
Аноним 15/05/23 Пнд 17:39:11 975356 231
Аноним 15/05/23 Пнд 19:20:51 975388 232
image.png 483Кб, 1120x753
1120x753
>>975171
>Меня в сибирском городе
Чел, если ты из сибири, то Лондон покажется самым безопасным метом в мире.
London Homicide Rate (per 100,000) 2020: 1.4
Статистика по РФ пикрил. В Иркутской области вероятность словить нож в печень более чем в 10 раз выше
Аноним 15/05/23 Пнд 19:27:00 975392 233
>>975388
в России убивают в 99% случаев в квартире, собутыльники всякие. В Британии на улицах режут. Поэтому там опаснее в разы.
Аноним 15/05/23 Пнд 21:24:43 975426 234
>>975355
Тепло теперь в Барнауле? Комары не кусают?
Аноним 15/05/23 Пнд 21:36:29 975428 235
>>975392
>>975355
Ну ничего, щас худи запретят, тогда заживут!
Аноним 15/05/23 Пнд 21:41:24 975430 236
>>975171
Все сильно зависит от района. В Лондоне (и других крупных городах) немало криминала, но он локально ограничен и визуально легко понять, в какие районы ходить стоит, а в какие нет. Всякие деревеньки и небольшие города почти полностью безопасны.

>Британия - страна третьего мира?
Нет, в целом все еще скорее богатая страна, но катится известно куда и скатится окончательно, когда следующие поколения будут преимущественно не-бритнанцы.
Аноним 15/05/23 Пнд 21:50:41 975431 237
>>975430
Богатство страны это похуй, если каждый раз при выходе на улицу тебя унижают малолетки на стонике с ножами (сурс - реддит)
Аноним 15/05/23 Пнд 21:52:08 975433 238
>>975430
Смотрел на скайенге интервью с челами из разных стран про то, как живется в маленьких городах

Только чел из Болтона сказал, что каждый раз когда он покидал дом - испытывал чувство опасности.
Аноним 15/05/23 Пнд 21:57:09 975434 239
>>975433
Я вас умоляю. Болтон это пенсионерский рай.
Аноним 15/05/23 Пнд 21:59:02 975436 240
>>975434
За что купил - за то и продаю. Может быть тебе, выходцу из читы\нижневартовска тупа ПАХУЮ на чавов
Аноним 15/05/23 Пнд 22:05:30 975438 241
>>975436
Я вообще не из России "выходец".

Самые опасные районы, где кучкуются всякие румыны-болгары, будулаи ёбаные. В тех же муслимских районах безопасно шароёбиться даже ночью, но только если ты не пьяный и не орёшь благим матом на всю улицу. Английские шпанюки в основном меж собой разбираются - им до нас дела нет.

Кругом и везде камеры понатыканы - связываться с CCTV себе дороже.
Аноним 15/05/23 Пнд 22:22:51 975444 242
>>975438
>Шпанюки

Всегда интересно было - вот что этим животным не живется? Почему один человек стремится получать образование и быть полезным обществу, а другой на сотнике гонять и хуяриться\доебывать людей
Аноним 15/05/23 Пнд 22:23:27 975445 243
Аноним 15/05/23 Пнд 22:28:26 975448 244
image.png 889Кб, 800x1135
800x1135
Алсо тут примерно видно, где в UK жопа, а где народ более-менее живет. Юг Англии традиционно с деньгами, а вот Midlands и север Англии - очко полное, с нищими неграми и паками.

>>975444
>вот что этим животным не живется
Возможно низкий уровень образования. Внезапно в РФ и постсовке родители очень сильно пекутся о том, чтобы у их детей было образование. Почти все мои знакомые получили вышку, даже те, кто в МОУ СОШ города мухосранска учился на тройки еле-еле. Даже их запихнули в местные политехнические институты, где они кое-как выучились.
В UK, кажется мне, что на детей банально похуй. Выучился в школе - пиздуй работать.
Аноним 15/05/23 Пнд 22:33:39 975452 245
>>975448
Знаешь, у многих низкий уровень образования, многие идут из бедных семей, но в садистских уродов превращаются далеко не все.

Но, разумеется, культура и окружение влияет сильно. Если человек другой жизни не видит - не надо удивляться что он становится таким
Аноним 15/05/23 Пнд 22:35:21 975453 246
>>975452
Так садистов мало. В основном всякая шпана устраивает разборки, часто связываются с наркотой.
Аноним 15/05/23 Пнд 22:59:08 975461 247
>>975448
>с нищими неграми и паками

Обратно пиздёж. Паков на севере полно. Хотя хз как их отличить от тех же бангладеши и индусов-муслей. Негров на севере нет. В Манчестере только есть карибская община, а вот уже севернее, в том же Престоне - один-джва шарятся.
Аноним 15/05/23 Пнд 23:01:19 975462 248
>>975444
Дык гопота она везде есть. Вот у меня прямо сейчас под окнами квакают человек десять. Нагнали машин, что-то судят-рядят. Поквакают с полчаса и рассосутся, не впервой.
Аноним 15/05/23 Пнд 23:23:49 975471 249
>>975462
Кто по нации? Белые англики/скоты или black/asian?
Аноним 15/05/23 Пнд 23:37:31 975474 250
В треде про Германию часто говорят, что Германия катится в пизду.
Что можете сказать про UK? Почему думаете, что Британия катится в пизду?
Аноним 15/05/23 Пнд 23:59:18 975480 251
>>975471
Англики. Я в белом районе живу.
Аноним 16/05/23 Втр 00:54:23 975488 252
>>975480
Белого быдла в британии дохуя
Аноним 16/05/23 Втр 00:55:46 975489 253
>>975474
так про любую страну мира в любой год говорили чел
Аноним 16/05/23 Втр 00:57:28 975491 254
>>975448
Ну карта хуйня. В Лондоне средний зарплатораб живет скорее хуже, чем в остальной Англии, ибо цена недвижимости все сжирает
Аноним 16/05/23 Втр 06:45:03 975537 255
>>975491
В Лондоне даже минималка выше, чем в среднем по стране, ибо дорого всё.
Аноним 16/05/23 Втр 06:45:39 975538 256
Аноним 16/05/23 Втр 14:37:17 975623 257
pdghv8bv630b1.webp 82Кб, 960x829
960x829
Oi mate, you dootin’ loicense is expired, innit!
Аноним 16/05/23 Втр 16:28:53 975652 258
>>975623
Что не так? Шумящих дома животных надо обоссывать

Но полиция англии - посмешище, способное справляться только с такими и бить протестующих.

С малолетками на стонике пухленькие леди в шляпках, вооруженный НИЧЕМ справиться не могут
Аноним 16/05/23 Втр 16:38:14 975653 259
>>975652
>полиция англии
Если ты про потешных бобби, так это для вида.
Попробуй выступать за отделение Шотландии и Северной Ирландии, тогда узнаешь посмешище или нет.
Я уже не говорю про всяких агентов 007, морячков и работающих людей.
Аноним 16/05/23 Втр 21:57:44 975687 260
>>975653
Так а можно наверное не для вида сделать? Ну там, чтобы разные люди с мачете на людей не нападали, все такое..
Аноним 16/05/23 Втр 22:50:35 975693 261
>>975687
>люди с мачете
Люди работают...
Аноним 17/05/23 Срд 00:28:52 975705 262
Аноним 17/05/23 Срд 21:47:29 975940 263
>>975431
>Богатство страны это похуй, если каждый раз при выходе на улицу тебя унижают малолетки на стонике с ножами (сурс - реддит

Нужно меньше читать реддит. Там любят обсасывать всякое говно и винить во всём правящую партию (tories)
Аноним 17/05/23 Срд 22:03:08 975944 264
>>975940
Ладно, понял (understood)
Аноним 17/05/23 Срд 23:49:03 975980 265
>>975944
>understood

Тогда уж got it, Вася.
Аноним 18/05/23 Чтв 00:32:55 976003 266
>>975980
Коля, спасибо что исправил нормальное слово на жаргонизм. Куда мне со своими CAE и Toeflами до тебя
>>975940
Ну что-то я не видел там постов из сша типа "каждый раз как мы выходим из дома нас харрасят местные малолетки, шо делать"
Аноним 18/05/23 Чтв 06:55:28 976046 267
>>976003
>Куда мне со своими CAE и Toeflами до тебя

Ну да, тут все только с CAE и Toeflaми разговаривают. А если без них - то прямо кюшать нэ могут. 90 процентов англиков и слов-то таких не знают.

>что-то я не видел там постов из сша типа

Пиздэць нахой блиячь... Судить по Англии по Реддиту, всё равно, что судить о России по глагне Двача. Или по "горячему" Пикабу.

Нарекаю тебя Маней.
Аноним 18/05/23 Чтв 10:32:28 976079 268
>>976046
Ох ебать, тупорылый алогичный петух меня как то там нарек, какая трагедия.

Разбирать твои высеры не буду, опять же любому человеку без умственной отсталости понятно что ты идиот
Аноним 18/05/23 Чтв 17:23:05 976171 269
>>976079
КИСА ТЫ ШО АБИДИЛАСЬ
Аноним 21/05/23 Вск 12:12:38 976961 270
Аноним 21/05/23 Вск 15:09:41 976985 271
>>957128
Пиздабол твой дружок. У обычных лэйборов без нихуя дай бог 12 в час будет (и это ещё до налогов). Больше всех из лэйборов получают те, что у бриклэйеров на подсосе, около 100 фунтов чистыми в день.
Аноним 21/05/23 Вск 20:10:38 977037 272
Аноним 21/05/23 Вск 20:12:28 977038 273
98% англичанок - целлюлитные карланши с 2 дюймами мейкапа. В 21 год.



2% это тян типа Киры Найтли, Джеммы Артертрон, ванеесы редгрейв и алексины грехем. Конкуренция за них - с 185+ мальчиками из Итона и Оксфорда, с зп млн фунтов в год/месяц
Аноним 22/05/23 Пнд 12:12:51 977257 274
>>952280 (OP)
Кто такие сутулые/сколиозники, можете пожалуйста faq по местному сленгу?
Почему в треде нет faqа, страна настолько непопулярна/мало перекатившихся двачеров? Хотя б собрали главные плюсы-минусы, вот это всё.

Проскроллил несколько тредов, правильно понимаю что тут достаточно много британцев? Правильно понимаю что тут большинство перекатунов айтишники?
Аноним 22/05/23 Пнд 18:54:56 977325 275
Аноним 22/05/23 Пнд 18:55:23 977326 276
>>977257
>Кто такие сутулые/сколиозники

айтишники
Аноним 22/05/23 Пнд 18:59:46 977327 277
>>977038
>98% англичанок - целлюлитные карланши с 2 дюймами мейкапа. В 21 год.
>

ХЗ, жил в Канаде и там тян в разы уродливей. Иногда просто полный пиздец (Онтарио). В Англии гораздо больше няшек.
аниме 22/05/23 Пнд 23:27:23 977370 278
абу, уебок, забанил ковром все иностранные айпи, не мог писать в этот тред полгода, столько умных мыслей в трубу улетело блядь!!!!
слава богу мне дали пасскод добрые люди да я блядь не мог догадться за 50р купить пасскод полгода
Аноним 22/05/23 Пнд 23:43:07 977372 279
>>975448
> жопа
> живут богаче 90% франции и западной европы в целом
Аноним 23/05/23 Втр 00:19:13 977373 280
Аноним 23/05/23 Втр 01:36:56 977400 281
>>977372
Ты складываешь вместе старых миллионеров с домами и нищую молодежь, после чего вычисляешь среднее значение. В чем смысл так делать, не очень понятно. Таким методом и США живут богаче Норвегии, средние зарплаты-то после налогов выше, лол.
Аноним 23/05/23 Втр 02:05:08 977402 282
>>977400
>США живут богаче Норвегии
Так и есть.
Аноним 23/05/23 Втр 02:11:33 977403 283
>>977400
>>977402
Так богато живут, что из скорых на ходу выпрыгивают, чтобы в долги на всю жизнь не влезть

Богатство - не только зарплата. Венесуэльцы богаче всех в таком случае
Аноним 23/05/23 Втр 02:36:55 977405 284
>>977403
https://www.numbeo.com/quality-of-life/rankings.jsp?title=2023&displayColumn=1

Список городов по покупательной способности. Осло на 85 месте. Практически все города выше это США.

Да, в США бедных больше, может быть, потому что население Норвегии сравнимо с населением Питера.
Аноним 23/05/23 Втр 03:01:27 977408 285
>>977405
Вот только в Осло нет бомжей и самые плохие районы выглядят в 10000000 лучше Бронксов всяких.
Аноним 23/05/23 Втр 03:04:21 977409 286
>>977405
>население Норвегии сравнимо с населением Питера
Лол. Ну давай возьмем отдельный штат, который имеет политическую и экономическую независимость ничуть НЕ меньше, чем Норвегия в Европе. Возьмем какой-нибудь там Нью Хэмпшир. И что мы в нем видим? Бомжей, бомжей, бомжей, наркоманов, зашкаливающую преступность - но зато у меньшинства есть роскошные мэншены, которых в Норвегии не существует. В Норвегии у всех либо обычные деревянные домики либо квартиры в хорошей бетонной новостройке этажностью 3-6 в среднем с кирпичной облицовкой и подземным паркингом в зеленом районе.
Аноним 23/05/23 Втр 03:16:02 977412 287
Аноним 23/05/23 Втр 03:31:59 977414 288
>>977409
>И что мы в нем видим? Бомжей, бомжей, бомжей, наркоманов, зашкаливающую преступность

Ну, не живи в таком месте просто, ок? В Норвегию тоже муслимы буйные приезжают так-то, везде хуевые места есть.


>В Норвегии у всех либо обычные деревянные домики либо квартиры в хорошей бетонной новостройке этажностью 3-6 в среднем с кирпичной облицовкой и подземным паркингом в зеленом районе.

Недвижимость в Норвегии в 2 раза дороже чем в Штатах при схожих зарплатах плюс рынок маленький, соответственно гораздо сложнее найти работу.
Аноним 23/05/23 Втр 03:33:36 977415 289
>>977412
НЙ самый безопасный в плане криминала и самый развитый в плане общественного транспорта и прочего урбанизма крупный город США. Единственный город европейского типа.

Поэтому я именно его 5 боро сравниваю с Осло. И что я вижу? Метро НЙ помойка, станции разъебаны и замусорены, в вагонах бомжи и моча, всякие фрики, на улицах бомжи, преступность все равно высокая пиздец, все без исключения районы, кроме субурбного статен айленда и отдельных пафосных кусочков типа гринвич виллидж - помойки и гетто по сути.

Т.е. если брать средние доходы, то по такой метрике США богаче, но куда они эти деньги тратят, непонятно.
Аноним 23/05/23 Втр 03:35:23 977416 290
>>977414
>В Норвегию тоже муслимы буйные приезжают так-то, везде хуевые места есть.
В Норвегии нету. Даже самые плохие районы в 100 раз круче Бронксов и вообще любого среднего района в НЙ, а уж если брать Чикаго, Филли, Балтимор, Вашингтон ДЦ, то там вообще пиздец постапокалипсис.
Аноним 23/05/23 Втр 04:56:33 977424 291
>>977415

>Метро НЙ помойка
Тут по факту все. Но по сути виновата демократия. Люди голосуют за мэров-долбоебов.

>но куда они эти деньги тратят

На все что угодно. Я вот картины пишу на заказ. Ни один европеец кроме одного британца со мной не связался, все остальные пиндосы.


>>977416
Да, Нью Йорк помойка, кто спорит. Но есть Бостон, напрмер, или Миннеаполис, или Чикаго (хотя у чикаго других проблем навалом, зато чисто), или Шэрлотт, или Солт Лейк Сити, или Денвер.
Аноним 23/05/23 Втр 08:56:26 977458 292
>>977409
>Бомжей, бомжей, бомжей, наркоманов, зашкаливающую преступность
Где ты увидел наркоманов и зашкаливающую преступность в Нью Хэмпшир, лол?
Аноним 23/05/23 Втр 11:03:56 977501 293
>>977405
Это покупательная способность ОБЫЧНОГО человека, или средняя температура по больнице?

Ты в курсе что половина американцев вообще никаких накоплений не имеет?
Аноним 23/05/23 Втр 11:06:18 977504 294
>>977424
Чел, я бы не был так рад, что мое творчество интересно только людям, образование у которых равно трем начальным классам в нормальной стране...

Твои картины покупают люди с мышлением "О БУМАГА КРАСИТЬ МОЯ НАСЛАЖДАТЬСЯ КРАСИВО ДАВАТЬ ДЕНЬГИ"
ладно, я немного преувеличил, что не отменяет невероятной необразованности американцев, а больше твои картинки никому на хуй не нужны
Аноним 23/05/23 Втр 12:42:37 977542 295
>>977037
Хуя, оказывается в Манчестере куча тянок полуголых по улице ходит и светит сиськами и трусиками. А им не страшно?
И как на это смотрят местные исламские власти, по идее же не положено в исламе чтобы бабы ходили по улицам голые?

>>977038
На видосе тян в целом еще более-менее. Мои одноклассницы и одногруппницы в 21 выглядели либо так, либо даже хуже.

мимо сколиоз 24 лвл не держался за ручку
Аноним 23/05/23 Втр 12:52:43 977545 296
>>977257
>Кто такие сутулые/сколиозники
Программисты.

>>977257
>faq по местному сленгу
Паки - пакистанцы
Сутулые, сколиозники - айтипидоры
Поруха - нищета в Британии

Больше сленга нет. Есть только имена некоторых персонажей этого треда, а именно: Прибалт, Тимлид, Днищебелорус, Граф.
Самый популярный блогер про жизнь в UK в этом треде - Саня Сумской https://www.youtube.com/@HIORERA-TV

>>977257
>Почему в треде нет faqа
Вообще он был, последний FAQ написал тимлид где-то 2 года назад.

Очень старый FAQ (2016): https://pastebin.com/ypjJ7Bu3
FAQ за авторством тимлида (2021) был расположен тут: https://teletype.in/@teamlead_uk/faq_em , но теперь он удален.
Аноним 23/05/23 Втр 13:16:14 977553 297
>>977372
Франция страна бедная так-то. И с преступностью там имхо проблем побольше, чем в UK.
Что сравнится с Марселем? Может только бредфорд какой, но там просто паками все заселено.
Аноним 23/05/23 Втр 13:56:54 977567 298
>>977545
>Поруха - нищета в Британии
Сразу видно кто-то читает Пряникова, еще небось ДЕГа наворачивает.
Аноним 23/05/23 Втр 15:58:51 977606 299
Аноним 23/05/23 Втр 18:29:56 977650 300
>>977606
Эх, опять мимо. Тебе говорят про образованность населения, ты мне привел какой-то маня график, показывающий что азиаты своих детей отправляют учиться в три американских универа
Аноним 23/05/23 Втр 18:56:35 977652 301
>>974143
В Манче поспокойнее, разве что не во время всяких крупных матчей. А так крутой городишко, развивается.
Аноним 23/05/23 Втр 18:58:13 977653 302
>>977650
https://nces.ed.gov/fastfacts/display.asp?id=51
https://educationdata.org/number-of-college-graduates

Это все очень просто объясняется, кредиты на обучение выдают всем + мало индустриальных работ, получаем много студентов. Многие из них после колледжа не могут найти работу по никому не нужной специальности (вроде liberal arts) и идут в макдональдс. А кто-то сидел дома и учил программирование в это время
Аноним 23/05/23 Втр 21:19:58 977686 303
>>977458
Бомжей там полно в городах, можешь сам на ютубе посмотреть. Убийств там пиздец как много по европейским меркам: In 2022, New Hampshire had 27 homicide cases, an increase from 2021 and 2020.
Аноним 23/05/23 Втр 22:06:23 977691 304
>>977686
>Убийств там пиздец как много по европейским меркам
>the overall murder rate in New Hampshire stands at 0.9 for every 100,000 people

>As of 2018, homicide rate in the United Kingdom was 1.2 cases per 100,000 population.
>
>In 2021, homicide rate for France was 1.1 cases per 100,000 population.
>In 2021, homicide rate for Germany was 0.8 cases per 100000 population.
Ты ебанутый?
Аноним 23/05/23 Втр 22:08:09 977692 305
>Бомжей там полно в городах
>на ютубе посмотреть
А можно более объективную статистику чем твоё "на ютубе посмотреть" с учетом того что видео из Нью Гэмпшира на ютубе в принципе не так много потому что это маленький непопулярный город?
Аноним 23/05/23 Втр 22:18:55 977696 306
>>977692
Ты ебанутый???? Статистики по числу бомжей физически не существует нигде по объективной невозможности их подсчитать. Никто не знает, например, сколько хотя бы очень примерно бомжей в тех же США. Может, полмиллиона, а может, пять миллионов.

>>977691
Мы про Европу говорим. ЮК это не Европа по определению, нес па?
Аноним 23/05/23 Втр 22:45:26 977699 307
>>977696
>Мы про Европу говорим. ЮК это не Европа по определению, нес па?
Ты правда удивляешься тому что в треде про ЮК упоминули ЮК? А статистику по Франции и Германии проигнорил потому что неудобная?
>Статистики по числу бомжей физически не существует
Но это не мешает тебе пукать что в Нью Хэмпшире их больше чем в Европе на основании видео с ютуба. Барнаулец, ты не охуел?
Аноним 24/05/23 Срд 01:04:51 977739 308
>>977699
Ну просто смотри, в том же Хельсинки или Копенгагене бездомных физически не существует, а вот палаточные лагеря бомжей на улицах Конкорда, Манчестера и других городов НХ любой может видеть не то что на ютубе, но даже блядь на гугл картах лол.

https://goo.gl/maps/hmrok9APKaZhmy1N8 - тупо в рандомное место ткнул и пожалуйста, бомжи срут не стесняясь прямо на асфальт, повсюду разбрасывают шприцы, говно человеческое валяется, текут ручейки мочи, шизы с ножами на прохожих кидаются - обычные будни 100% американских городов, не исключая и Нью-Хэмпшир.
Аноним 24/05/23 Срд 01:20:23 977743 309
Аноним 24/05/23 Срд 08:24:42 977775 310
>>977739
Так что там с преступностью в Нью Хэмпшире, Германии и Франции, мань?
Аноним 24/05/23 Срд 21:40:48 977950 311
>>977739
я блядь подумал уже про наш родной манчестер и хотел бритодвоечку отписать, но это про сша
тогда я спокоен
Аноним 25/05/23 Чтв 06:05:49 978012 312
>>959522
Небольшой нерелейтед дайджест который случайно оказался в треде про юк.

Вот и прошло время относительной стабильности, но успело поменяться многое о чем и пойдет речь.

Во-первых, начнем с работы, т.к. это основа пребывания практически в любой стране. Мой контракт в компании по локализации в конце лета подходит к концу, благодаря санкциям и миксованным последствиям ковида конкретно наша контора полностью проебала снгшный рыночек, арабский, испанский. Поэтому дорабатываю тут и пора подыскивать что-то другое. Сейчас пытаюсь усиленно успеть вкатиться кабанчиком в обороты на российских e-commerce площадках, надеюсь что смогу слезть с офисной работы, хотя какое-то время еще потребуется вкладываться до полной раскрутки. По факту сейчас каждый день расписан и имею две фулл тайм работы. С одной стороны это печально, но когда видишь реальные результаты и маржу около 50% это прямо подстегивает тебя и поднимает лучше любого будильника.

Во-вторых, я таки обзавелся иностранной тянучкой в соседнем городе спутнике и буду двигать туда. Конкретнее речь идет про Фошань, который является скрытым ультравином для любого человека из помойных стран третьего мира. Судите сами по аренде:

Новая студия (25-30 м) в 5 минутах от моей работы в центре Гуанчжоу стоит 500 баксов в месяц
Моя новая двушка полупустая (58 м) в 25-30 минутах на байке от работы стоит 360 баксов
В Фошане рядом с метро новая обставленная двушка-трешка (80-90 м) стоит 360 баксов.

Не могу сказать что остальные цены кардинально отличаются, но такие небольшие города это точки интереса русскоязычных комьюнити лоу тира, т.е. учителя/модельки/вэд (скоро сам там окажусь, один хуй проблема малых городов - нет работы), но с приличными зарплатами. Опять же немного математики:

Средняя зарплата тичера около 1800-2000 баксов.
Аренда ультрахаты новой со всем всем на одного допустим даже 400-450 баксов и это будет именно хай левл хата.
Сколько остается? Тут и оно - они так живут не то что годами, а десятилетиями. Такие дела. Думайте.

Выгода очевидна, особенно если делить аренду на двоих. Так что держу курс на переезд так или иначе все совпало к этому времени.

Касательно дальнейших планов все не так однозначно - оставаться в Китае еще дольше (а я тут уже 5 лет) это кринж, а ехать дальше нужно уже со стабильным и желательно "своим"/удаленным доходом. Пока что учим испанский 3 месяца (очень приятный язык) и собираем деньгу посматривая в сторону Аргентины на пмж. Думаю если бы прямо сейчас у меня был пассивный доход 1к баксов я бы собрался и уехал, кроме развития кабанческого бизнеса делать тут реально нечего, а для этого можно и раз-два в год наезжать сюда по бизнес-визе на 1.5 месяца решать вопросики и сваливать в более приятные места оставляя китай для китайцев. Но это все планы, очевидно что на ближайший год в каком-то виде я еще прилипну здесь - вариантов на самом деле много - от обычной работы до учебной визы посмотрим что и где сейчас на рынке труда.

Больше особо ничего нового не происходило кроме пары покатушек в соседний Шэньчжэнь. В жизни появился нежный китайский кот практически ручной.
Аноним 25/05/23 Чтв 06:11:51 978014 313
1684984305944.jpg 3309Кб, 3072x4096
3072x4096
1684984306034.jpg 4310Кб, 4000x3008
4000x3008
1684984306127.jpg 4380Кб, 3008x4000
3008x4000
1684984306226.jpg 4978Кб, 3072x4096
3072x4096
Аноним 25/05/23 Чтв 06:14:57 978015 314
>>978014
Пик 1 - Вид с этажа консульства РФ в ГЖ. Центр даунтауна.

Пик 2 - Вид на даунтаун ГЖ со стороны старого центра города.

Пик 4 - Внезапные находки в халяльном магазине.
Аноним 25/05/23 Чтв 06:16:41 978016 315
1684984599076.jpg 5625Кб, 3008x4000
3008x4000
1684984599200.jpg 1733Кб, 2448x3264
2448x3264
Аноним 25/05/23 Чтв 08:08:33 978027 316
>>959522
А зачем вообще ездить в эти китайские города туристом? Там же буквально ничего нет, ладно в Сингапур можно из вау-эффекта на день-два при пересадке еще куда-то, обойти все "футуристичные" места, парк, залив и домой, а тут что? Гигантские человейники и небоскребы, обычная азиатская еда, вонь, мерзкие люди вокруг, ничего красивого, ничего стоящего. В Японии почти тоже самое, но не так много людей-муравьев, муравейников, в целом почище и культурнее и вау-эффект от страны маняме (если бы не форс маняме 90% посетителей Японии бы остались дома)
Аноним 25/05/23 Чтв 15:54:33 978096 317
>>978012
слыш чинг ты заебал тут постить, пиздуй в китаетред или создай свой. тут люди РАБОТАЮТ
Аноним 27/05/23 Суб 10:53:19 978604 318
image.png 148Кб, 680x536
680x536
Поруха в Британии: в чем причина?
Почему большая часть остальных стран Европы развивается, но не Британия?
Аноним 27/05/23 Суб 12:42:43 978668 319
>>978604
Британия не Европа.
Аноним 28/05/23 Вск 09:10:27 978962 320
>>978604
А почему тебя в Барнауле так интересует экономика Британии?
Аноним 28/05/23 Вск 11:30:33 979011 321
>>978962
Я хочу уехать из Барнаула. На выбор есть UK и NL, в первом привлекает Лондон и то, что язык еще один не понадобится учить, NL привлекает тем, что инфраструктура на порядок лучше, улице чище, но при этом там нет городов уровня Лондона (только Randstat как агломерация) + без нидерландского вряд ли получится всерьез остаться.
Аноним 28/05/23 Вск 14:14:55 979037 322
>>979011
> На выбор есть UK и NL

В NL еще есть налоговый вычет для новых понаехолов на первые три(?) года
Аноним 28/05/23 Вск 14:44:45 979047 323
>>979011
Выбирай NL, анон. В перспективе паспорт ЕС, который даст тебе жить потом если что в любой другой стране ЕС, если в NL не понравится. С Британским паспортом только pososucka
Аноним 28/05/23 Вск 14:59:13 979053 324
>>979011
Кто тебе какой выбор предлагает, фантазёр-барнаулец?
Аноним 28/05/23 Вск 20:41:57 979149 325
>>978604
>Почему большая часть остальных стран Европы развивается, но не Британия?
Западные экономисты пишут что из-за Брексита
Аноним 28/05/23 Вск 21:44:18 979160 326
image.png 40Кб, 950x274
950x274
image.png 78Кб, 1162x845
1162x845
image.png 103Кб, 1075x928
1075x928
>>979053
Да я вот уже почти полтора года стучусь во всякие конторы чтобы меня вывезли с релокейтом, за прошлый год 38 контор разной шаражности обошел, но 0 офферов так как был всего лишь один год опыта на момент начала поисков + oche хуевый английский, но сейчас (когда уже 2.5 года опыта + подтянул англ и литкод) в двух компаниях HR пишут, что все этапы пройдены хорошо и обе команды вероятно оффер дадут. Сколько по деньгам еще не знаю правда, но не FAANG в обоих случаях. Одна контора точно имеет офис в Лондоне, но возможно придется в Бирмингеме пожить, вторая - Амстердам/Утрехт.
Плюс еще прошел почти все секции в зарубежное Яндекс.Облако aka Nebius, где людей вывозят в NL и Сербию, а еще возможно в Германию.

>>979047
Думаю ты прав. Пока что со стороны преимуществ Британии особо не нахожу, кроме Лондона с его количеством работы и английского языка как основного в стране.
Плюс согласно манястатистике, житуха в NL (и конкретно в Амстердаме) будет получше чем в UK (Лондоне).
Аноним 29/05/23 Пнд 00:27:02 979182 327
>>979160
>Плюс согласно манястатистике

Кстати, лол и кек касаемо статистики преступлений. Два факта:

1. Лондон в 10 раз больше Амстердама
2. Уровень убийств на 100000 населения в Амстердаме (внезапно!) выше Лондона.
Аноним 29/05/23 Пнд 00:36:57 979183 328
>>979160
Прикльно. Через чё стучишься, линкедин? Визу раба выписывают?
На чём веслаешь?
Аноним 29/05/23 Пнд 02:20:12 979203 329
Это пиздец друзья. Пытаюсь вычитать чето полезное, маняграфики да срачи по поводу экономики. Алсо, о себе. 20 лет, дс1, перекатываюсь по EUSS FP к отцу в Бристоль. Англиски С1, три года опыта хайлвл бариста, пять лет в муз. индустрии, еще и корочка дизайнера. У отца планирую жить первые месяца три, потом уже перекатиться в свою комнату на зарплату 1700-1800 у наливатора кофе. Вопросы:
Реально ли работодатели дают бенефитс в виде условной скидки в спермаркеты(читал вакансии на indeed)
Насколько трудно открыть банковский счет и снять себе комнатку у лендлорда
У отца на эти вопросы ответа нет, ему как европейцу трудностей не составило.
Алсо, писал уже в UKVI, сказали мол decision made, but we cant discuss it итп итд, жду вот письма от тлс в пн-вт
Аноним 29/05/23 Пнд 02:27:29 979204 330
>>979203
не пизди. воссоединение с семьей только детям до 18 лет или супругам. так что ты никуда не перекатывешься
Аноним 29/05/23 Пнд 02:43:08 979205 331
CD57FE9E-5142-4[...].jpeg 253Кб, 828x845
828x845
>>979204
>воссоединение с семьей только детям до 18 лет или супругам
Диван плис
Аноним 29/05/23 Пнд 04:39:33 979214 332
>>979203
>наливатора кофе
Слыхал что в Старбаке и Косте что-то по типу гей-дедовщины (как и в BA, кста). Если проверку на пидора не проходишь, то тебя определяют в натуралы. Кидают на хреновые шифты / ниггерские посткоды и всячески гнобят.
Это не мем, просто посмотрите на тех, кто вам в первой зоне ваш бумерский фрапуччино/каппучино разливает. Кто в рейсе на Шагалуф напитки раздает. Я про белых спермобаков.
В 90% случаев там тебе гомик будет молочко в стакан нацеживать! Вместо тайного рукопожатия - особый способ натирания крана кофемашины. Та же история во многих Футсях и Фарангах.
Аноним 29/05/23 Пнд 05:26:05 979220 333
>>979182
>Уровень убийств на 100000 населения в Амстердаме (внезапно!) выше Лондона.
источник?
Аноним 29/05/23 Пнд 07:42:37 979234 334
Аноним 29/05/23 Пнд 07:47:02 979235 335
>>979214
Оу, да! Дрочат! Наяривают прям обеими руками.

"В эмиграции стыд я потерял на второй день" © Довелось работать в доставке на паков и прочую нечисть, типа афганцев. Нет, не дрочат. Туалеты у них в продакшене это да, бутылочки стоят, paper loo они не пользуются. Волосню всякую в пицце можно найти, ибо они что жопу чесать, что башку, без разницы.
Аноним 29/05/23 Пнд 12:02:58 979258 336
>>959832
>Если по ретровейву и боевичкам на кассетах угораешь то самое оно. Шанхай-то пропал уже, в Шанхае инфраструктура и архитектура 21-го века.
Ну с этой точки зрения да. Для искателей место неплохое. Но тут нужна своя волна и самое главное местные с таким же стилем жизни. Плюс на ретровейв правильный нужно ехать на старой тойотке по местным горам ночью, а у туристов такой возможности так то особо и нет.

>Лично меня прикалывает акцент гонг-конгских рисоедов. Киношный чтоли, как будто бы азиат озвучивает инопланетянина в Стар Треке.
Акцент у многих лютый, но в целом понятный и мне было норм.
Аноним 29/05/23 Пнд 12:07:18 979261 337
>>962595
>Насколько хуже/лучше Лондона или Бирмингема?
В Лондоне был в золотом 2008 году последний раз. По сравнению с пиздецом в рфии это был город на максималках, так что нет объективного мнения.

Для рекокейта однозначно Лондон по документам, потому что в Хыке тебе нужно 7 лет батрачиться только на внж, а с паспортом ты пососешь маленький кнровский хуй, т.к. после 97 года всех гонгконгчан вписали в китайцы, а китайское гражданство выдается по крови только.
Аноним 29/05/23 Пнд 12:12:20 979262 338
>>978027
>А зачем вообще ездить в эти китайские города туристом?
Я сидел на ковиде китайском 3 года без выезда.

>Там же буквально ничего нет, ладно в Сингапур можно из вау-эффекта на день-два при пересадке еще куда-то, обойти все "футуристичные" места, парк, залив и домой, а тут что?
Ну так я думал там и будет "что-то" или какая-то топовая версия китая с дорохо бохато и для белых людей. На деле оказалась оверпрайс китайская параша.


>Гигантские человейники и небоскребы,
чек

>обычная азиатская еда
чек, но с вкраплениями европейской кухни

>вонь
чек, но после китая я уже не чувствую.

>мерзкие люди вокруг
нет, там как раз мононациональные южные китайцы

>ничего красивого, ничего стоящего
Природа/старый город посмотреть можно. Плюс в отличие от далушных дурачков хонконгеры сохранили музеи и аутентичные постройки.

>В Японии почти тоже самое, но не так много людей-муравьев, муравейников, в целом почище и культурнее и вау-эффект от страны маняме (если бы не форс маняме 90% посетителей Японии бы остались дома)
Боюсь в Японии я разочаруюсь еще больше после Китая. Реально страна застрявшая в конце 90х.
Аноним 29/05/23 Пнд 12:16:22 979265 339
>>964282
>Хотя после материкового, где английский не знают от слово вообще так могло показаться, наверно.
Зыс.


>В мелких кафе даже в центре на коулуне надо жестами изъясняться. Но то что путунхуа не знают, охотно верю, нахуй оно им, но я честно говоря был уверен, что в Южном материковом китае тоже его не особо знают. Ну зато хоть что написано понятно, если нет перевода на англиский.
Не, в южном китае всех уже лет 30-40 дрючат на стандартный китайский.

>Китайцы одеваются как бомжи без вкуса и хуй кто улыбнется.
Да, полный пиздец.

>Но вообще общая разъебанность ГК мне нравится, особенно после до нереальности вылизанного Сингапура, чуствуется в целом свобода что ль. Но как жить там яебу, в клетках нахой. Хотя Лондоне сейчас такие на съем, что не сильно комфортнее уже, лол.
Ну жить в конуре Гонконга это какой-то особый склад ума, вот я в Сингапур хочу сгонять - все вылизано, всех ебут и высокий уровень жизни - северная корея наоборот. Уж больно мне интересно собрать страйк азиатских китаев.
Аноним 29/05/23 Пнд 12:27:48 979270 340
Хули вам всем сдался этот Лундан? Лундан не UK If U not what I mean. Пиздуйте к нам на Север — Манчеста, Ливерпул, Прэстон опять же. Кому и Блакбурн сойдёт.
Аноним 29/05/23 Пнд 14:21:05 979309 341
Аноним 29/05/23 Пнд 17:33:14 979349 342
>>979270
Все айти в лондониуме.
А так за пределами Лондона имхо еще хуже все, только белых лиц чуть-чуть побольше. Но белые лица особо ни на что не влияют - полно чавов и всякого быдла разных сортов. И нищета. Где одни белые, там нищета. Западный уэльс на 15-20к паундов живет поголовно.
Но манчестер и ливерпул не такая уж и нищета, просто делать там имхо нехуй совсем, когда промышленность уже как больше полувека назад закрылась.
Аноним 29/05/23 Пнд 17:40:13 979351 343
>>979037
>>979047
Если переезжать в NL, то очень желательно в перспективе научиться в нидерландский. Но оно и понятно - без нидерландского ПМЖ и гражданства не видать.

Но с другой стороны в не англоязычных странах Европы рынок айти поделен на две части. Одна, где рабочий язык английский, и куда нанимают всех со всего света. И вторая, где рабочий язык местный, куда нанимают преимущественно местных. Это же относится к Германии, Франции, Италии, Швейцарии, etc.
Если ты в свои 24 года с трудом вывозишь англ на B2, а остальные евро языки вообще ни слова не знаешь, то имхо проще поехать в Лондон или остальную UK. Здесь если что, ты новую работу сможешь найти, так как язык тебе знаком. Есть конечно места, где в основном только местные работают или индусы-олды, но такого весьма мало как мне кажется.

А так инфраструктура в NL в целом поприятнее будет, чем в UK. С безопасностью тут как повезет. В Лондоне людей до сих пор, увы, режут на улицах. В некоторых районах лучше броник надевать перед выходом на улицу в ночное время.
Аноним 29/05/23 Пнд 17:42:41 979352 344
>>979160
друг работает в Nebius Amsterdam, говорит, что страна идеальная, НО пиздец скучно.
ты не найдешь в европе трэша вроде скуфов в кепках ссср и майке газпром, плоскоземельщиков, панков, радикальных леваков и наркоманов-наци. если тебе хочется спокойной жизни, то бери NL, если динамичности и англ подкачать, то UK
Аноним 29/05/23 Пнд 17:50:59 979356 345
>>979352
В лондониуме реально англ подкачать? Сколько слышал от русских экспатов в UK - англичан в лондоне вообще не видать. Сами эти экспаты правда живут в каких-то shithole вроде стратфорда, илфорда и дагенхэма. Айтишники из фаанга если что, правда все с семьями, детьми. И жены не у всех работают. Может быть поэтому в параше живут, хз.

Ну а пакистанцы, румыны, афро ребята и прочие ребята по соседтсву на своих языках общаются между собой, зачем им англ нужен?
Аноним 29/05/23 Пнд 17:54:47 979357 346
>>979352
>скуфов в кепках ссср и майке газпром
>радикальных леваков и наркоманов-наци

Вроде в Германии все есть из этого. И скуфидоны-путиноиды, и наци всех наций, включая немцев и украинцев, ну и левая шиза. Она вообще в европе повсюду.
Аноним 29/05/23 Пнд 18:05:38 979358 347
>>979356
дохуя англичан, если живешь на западе/севере, если на юге - 50/50, если на востоке - планета обезьян (и хохлов)
англ более чем реально подкачать, советую meetup.com, но лично я так близких друзей и не завёл тут среди местных, т.к. у меня крайне правые взгляды и я немного ебанутый для них в целом.
Аноним 29/05/23 Пнд 18:07:10 979359 348
>>979357
я хз как это объяснить, но гейропейцы более "стерильные", они живут по орднунгу конкретно, у них даже "индивидуальность" это от силы волосы покрасить и покричать на митинге. я говорю про innate madness, какой-то special standing in the community
аниме 29/05/23 Пнд 18:09:43 979360 349
Аноним 29/05/23 Пнд 21:40:14 979414 350
>>979349
>Все айти в лондониуме.
смотрю на зп и удивляюсь. Почему так калово? В нью йорке ойти зп в 2 или больше раз больше
Аноним 29/05/23 Пнд 22:03:05 979421 351
image.png 39Кб, 869x337
869x337
>>979414
Так потому что нюёрк это США. В США большие зарплаты в айти, США это центр айти движухи во всем мире (ну или один из центров, если на другом полюсе расположить Китай со своей микроэлектроникой и байтоебами-эмбеддерами).
Британия - это хуй да нихуя. Да, при императорах тут была сильная промышленность, заводы, пароходы, железная дорога, да все это кануло в лету. После второй мировой войны Британия это посмещище, проебавшее все свои территории и экономику, несмотря на то, что амеры туда ввалили дохуилиарды денег по плану Маршалла.

А сейчас еще Бритаха себя добивает брекзитом. Какие плюс от брекзита вообще возможны кроме того, что румынов станет меньше на улицах?
Аноним 30/05/23 Втр 00:35:26 979441 352
>>979421
>что румынов станет меньше на улицах?
EUSS все еще существует, кому из румынов надо было - безпроблемно получили по ВНЖшке. Плюс брекзита скорее в том, что Англия теперь может принимать миграционные и прочие законы в отдельности от правил ЕС
Аноним 30/05/23 Втр 09:35:59 979513 353
>>979441
>Англия теперь может принимать миграционные и прочие законы в отдельности от правил ЕС

Ну а что на практике? Негры из Франции вместе с албанцами по прежнему на лодках через Ла-Манш плывут в Бритаху тысячами.
Про миграцию из Пакистана, Бангладеша и Карибов говорить уже не приходится, возможно что потоки людей оттуда уже немного поменьше стали, но тем не менее.
Аноним 30/05/23 Втр 14:59:01 979624 354
>>979265
я на реддите читал историю челика, на которого в Сингапуре напала стая из 15 бродячих собак и чуть не загрызла. Apparently у них там не отлавливают их. Так что сингапурский легендарный порядок это походу миф и пропаганда.
Аноним 31/05/23 Срд 11:25:04 979857 355
image.png 267Кб, 1472x868
1472x868
Как много поляков сейчас на заработках в Бритахе?
Но почему их так много поехало именно в Британию и Германию, а не в Нидерланды условные или Скандинавию/Швейцарию? Рынок труда что-ли больше и более ориентирован на мигрантов?
Аноним 31/05/23 Срд 11:45:55 979864 356
>>979857
Новых гржегошей и агнешек давно не видно. Те, кто тут давно — работают по-прежнему.
Аноним 31/05/23 Срд 11:47:27 979865 357
>>979864
А куда они сейчас едут работать? Или молодежь предпочитает на континенте работать или вовсе в речи посполитой?
Аноним 31/05/23 Срд 11:50:01 979866 358
16245585816570.webm 250Кб, 640x360, 00:00:02
640x360
>>979864
Это ты в Польша-треде спроси, тут про UK...
Аноним 31/05/23 Срд 11:50:47 979867 359
>>979864
Кто вообще сейчас мигрирует в бритаху? Только афро-арабы и албанцы?
Пакистан, Индия - все еще едут или уже кто хотел, давно уехал?
Аноним 31/05/23 Срд 11:56:57 979868 360
>>979867
Откуда вы тут арабов берёте? Их тут меньше чем тех же литовцев. Дохуя паков, афганцев, индусов, а вот арабов нет. Албанцев всяких по карантинам сидит полно, судя по прессе. Хохлочубатики тоже вроде есть, но в моих краях с ними как-то не очень, не встречал ещё ни одного.

Хотя когда идёшь пожрать в тыковей — какая хуй разница, откуда это муслимское чучело за прилавком?

Хотя вот у турков лучшие кебабы и по нажористости и по размерам.
Аноним 31/05/23 Срд 12:01:20 979870 361
>>979868
А насколько безопасно что-то есть в общепите?
Там же афганцы и паки сначала очко чешут пальцами, а потом голыми руками готовят. Подцепишь какую-нибудь пакистанскую малярию жопы, что с ней потом делать и куда идти лечить?
Алсо как вообще общепит регулируется? Есть какой-то надзор, санэпидемстанция, которая хавку периодически закупает и исследования проводит, микробов ищет всяких?
А то всякие шаражкины места вроде "indian food takeaway", "kebab food" и прочее выглядит как какая-то дешевая забегаловка с продуктами не понятного качества.
Аноним 31/05/23 Срд 12:10:31 979874 362
>>979870
https://ratings.food.gov.uk/ — вот эта херня занимается "выдачей звёзд" всяким жральням. Приходит комиссия, проверяет сан.журналы, визуально оценивает чистоту, проверяет, если жалобы на обслуживание и гигиену. Лично я, если рейтинг жральни 4 звезды и ниже уже просто ищу другую.
Аноним 31/05/23 Срд 14:06:47 979931 363
>>979874
Так а аналог российских медкнижек у поваров есть? У нас их вроде заставляют раз в год проходить медосмотр, сдавать анализы крови, мочи и кала, флюорограмму делают. Если нет, то как получается - рандомный Абу-Мубарак может пойти готовить хрючево, даже если он болен туберкулезом и паразиты в кишечнике живут?

По идее еще анализы самой еды должны брать, разве нет? На рынке в РФ ты должен сдать часть своей продукции на анализы в лабораторию, вдруг говядина сибирской язвой заражена? Понятно, что у нас этот вопрос решается тем, что продавец тупо платит бабос нужным людям + тушу свиньи в подарок, взамен ему дают удостоверение, что его продукция безопасна.
Аноним 31/05/23 Срд 14:39:04 979944 364
>>979931
В каждой избушке — свои погремушки.

Самое отвратительное качество — это бегать со своей линейкой и орать: "А вот у нас так! А вот у вас эдак!" В разных странах всё по-разному.

Если у рандомного Махмуда тюбик, то он будет на пособии сидеть и шышками барыжить — на хер ему поваром работать по 12 часов каждый день?

Я как-то работал в доставке пиццы от псевдо-итальянской пиццерии — внутри кого только не было: и паки, и афганцы и индусы с йеменцами какими-то. Так у них чистота была почище, чем у иных англиков из фиш-энд-чипс или русачков из пермских крохалей.
Аноним 31/05/23 Срд 20:49:20 980042 365
>>979874
Дяка,схоронил линк
Аноним 01/06/23 Чтв 04:15:39 980135 366
>>979868
>Откуда вы тут арабов берёте? Их тут меньше чем тех же литовцев.
>Дохуя паков, афганцев, индусов, а вот арабов нет
Просто тут настолько постные челы сидят, что иностранцы для них это в первую очередь арабы на Edgware Road и Oxford Street.

>Хотя вот у турков лучшие кебабы
Турецкие кебабы тут как будто бы по франшизе готовят - они одинаковые вообще везде!
В то время как в ДС-1 и ДС-2 в последние лет 15 была очень жесткая и творческая конкуренция на рынке шавухи. Азизжон расправил плечи, и теперь в Рахе топовые шавухи в любом миллионнике - как по качеству начинки, так и по ее количеству. Причем британский донер это в целом норм фастфуд сам по себе, но очень уж быстро заебывает.
Алсо, немецкому барену турки лучше готовят чем островному... Как минимум там хрустящий дёнер, а не лепешка из супермаркета.

Лично я считаю что кебабные это турецкая soft power франшиза. Как иначе объяснить их похожесть? И определенный социальный статус, которого нет у других рыгален? Я даже знаю случаи когда люди при emergency ехали в ближайший кебаб-шоп за помощью, так как он точно будет открыт поздней ночью и там скорее всего будет охрана. Представьте себе чтобы кто-нибудь к коричневым good evening sirs за помощью поехал? Или к гукам хотя бы? А к кебабмену едут, потому как у кебабмена авторитет имеется. Я бы и сам поехал, сложись так ситуация. Имхо, вайт инглиш пусси'-хо' (коренной или новиоп) при траблах сольется с куда большей вероятностью, чем турок или еще какой 1-gen лагман бро. Поэтому разумнее объединяться с лагманами и щемить чертей - на то они и черти. Are you involved?
Аноним 01/06/23 Чтв 13:22:38 980188 367
>>980135
> жить в британии
> жрать ебаные кебабы

Пиздец, какие же говноеды тут живут местами. Bri'ish cuisine вообще не алё?
Аноним 01/06/23 Чтв 13:32:30 980193 368
>>980188
Британская кухня и национальная катастрофа — вещи одного порядка.
Аноним 01/06/23 Чтв 22:29:59 980340 369
Доставьте инфы по поводу беженства в Ирландию для уважаемых украинских панов. Подводные там, плюсы. Стоит ли вкатываться или лучше всё таки в Польшу?
Аноним 02/06/23 Птн 07:48:33 980479 370
image.png 1343Кб, 1200x900
1200x900
Аноним 02/06/23 Птн 08:49:25 980496 371
>>980340
Тарасе, тут Северная Ирландия. Так что тебе лучше в Пшекию.
Аноним 02/06/23 Птн 22:13:59 980747 372
12005e020f84826[...].png 935Кб, 1200x684
1200x684
>>980479
>Jellied eels? They're just a bit naff to my taste, that's all... D' y' no' wo' I mean?
Аноним 02/06/23 Птн 22:27:17 980755 373
1685650526037811.png 575Кб, 694x792
694x792
Аноним 03/06/23 Суб 01:30:04 980796 374
Аноним 03/06/23 Суб 09:45:44 980851 375
Аноним 04/06/23 Вск 02:56:19 981021 376
Аноним 04/06/23 Вск 11:05:59 981103 377
>>981021
Ну охуеть теперь.
Аноним 04/06/23 Вск 12:56:12 981140 378
>>981103
Почти как в Швейцарии!
Правда уровень жизни совсем не швейцарский, ну да и хуй с ним.
Вообще миграция в бритаху сейчас это рофл. Для всяких наносеков лавочки в Лондоне закрылись с началом фризов и лейоффов (напомню, что амазон, фб, гугл сейчас нанимают только в восточноевропейские параши вроде Румынии, Польши и Болгарии за совсем уж лоупрайс), а местный рынок айти (не американский), если это не финтех, представляет собой посмешище.
Аноним 04/06/23 Вск 13:31:56 981150 379
>>960591
Ты слишком хорош для этих гнилозубых уебищ, стесняются подойти
Аноним 04/06/23 Вск 15:00:47 981174 380
>>981140
> за совсем уж лоупрайс), а местный рынок айти (не американский), если это не финтех, представляет собой посмешище
Ты сейчас всю европу описал, а не только восточную.
Аноним 04/06/23 Вск 15:22:48 981177 381
>>981140
А мне не надо мигрировать в UK, я и так тут живу с 2004 г. Нраица!
Аноним 04/06/23 Вск 20:29:25 981260 382
>>960591
>Почему англичанки не общаются с русскими парнями
Вопрос задан неправильно. Игра устроена так, что мужчина подкатывает к девушке, а девушка либо отказывает, либо соглашается. Это не зависит от страны. Просто надо язык знать, а остальное то же самое как и в других странах.
Аноним 05/06/23 Пнд 01:03:32 981357 383
>>980851
>The Mighty Boosh
Базированный бумер.
Аноним 05/06/23 Пнд 01:11:40 981359 384
>>981021
>IT в Британии
>Сайт ёба-издания выглядит как сайт в РФ 20 лет назад, когда я учился в школе и интернет по карточкам был
Аноним 05/06/23 Пнд 01:52:21 981363 385
>>981359
Это стилек такой, попытка передать атмосферу желтого таблоида. Sun, Mirror - такой же стиль, хотя владельцы разные. Комсомолка сюда же, до 2020-го выглядела как полное говно. Сейчас это что-то среднее между DM и Лентой.

Так-то у всех новостных сайтов дизайн парашный.
Лента.ру еще тудым-сюдым, причем она на всех этапах имела годный дизайн (кроме того говна, которое Татьяныч в девяностых рисовал).
Пездуза уже на любителя, имхо это неудачная попытка в минимализм.
Унитан это старая Лента.
Биг Блэк Кок это вот да, хороший пример минимализма - и сайт, и плеер.
Аноним 05/06/23 Пнд 06:45:52 981399 386
>>981357
Как будто что-то плохое...
Аноним 05/06/23 Пнд 15:08:46 981506 387
>>981363
Хз, РБК вполне себе норм
Аноним 06/06/23 Втр 02:13:44 981666 388
>>981506
Бизнес-издания это другое. Форбс и ФТ тоже лучше смотрятся, чем таблоиды.
Аноним 10/06/23 Суб 06:07:26 982910 389
image 2021Кб, 2244x1488
2244x1488
Смотрю тут кино и вопрос возник.
Разве имя отправителя СМС с незнакомого номера не чисто американская тема? У вас реально так же?
Типа приходит СМС с номера которого нет в телефонной книге, а там вместо 88005553535 айфон постит "Maybe: Anon Dvachevsky"?
По фильму дело происходит в Великобритании.
И да. Я зануда.

мимо пиндос
Аноним 10/06/23 Суб 17:30:11 983016 390
>>982910
Это фишка айос. Если у тебя почтовый ящик добавлен в их нативный почтовый клиент, в котором есть письмо от условного ивана петрова, который в подписи указала что-то типа: с лучшими пожеланиями иван петров +7903111111, то звонилки айфона при поступлении звонка с этого номера будет показывать возможно иван петров
Аноним 11/06/23 Вск 03:54:46 983114 391
Zrzut ekranu 20[...].png 91Кб, 767x785
767x785
Почему так, нахуй? Почему британцы это терпят?
Аноним 11/06/23 Вск 08:44:41 983148 392
>>983114
Тут даже у ментов нет оружия, так что нах.
Аноним 11/06/23 Вск 09:03:03 983149 393
>>983148
А у преступников есть зато.
Аноним 11/06/23 Вск 09:29:31 983153 394
>>983149
Кто ж им запретит-то?
Аноним 11/06/23 Вск 09:40:48 983154 395
Аноним 11/06/23 Вск 14:27:10 983215 396
Fvojhl5WIBM7ow8.jpg 78Кб, 669x680
669x680
>>952280 (OP)
Парни, а есть какой-нибудь актуальный гайд о переезде с момента получения оффера от лицензированного на skilled worker visa работодателя до переезда и оформления всех документов в Великобритании? Типа что делать для правильного оформления документов на визу, что делать в первый день после приезда, где регистрироваться по месту жительства в полиции, какие сервисы выгоднее всего использовать (мобильный интернет, банк и т.д.)? Пока не нашел какого-то универсального источника, буду рад если поделитесь
Аноним 11/06/23 Вск 15:29:35 983235 397
>>983148
А как тут вообще по правилам, если на тебя пьяный скот начинает бычить или какой-то нэд с ножки прёт? Когда можно начинать сэлф дэффэнсить?
Аноним 11/06/23 Вск 20:08:23 983296 398
>>983235
На реддите пишут что можно только надеяться что тебя не тронут, кэк. Защищаться ты права не имеешь
Аноним 11/06/23 Вск 21:50:58 983325 399
Аноним 12/06/23 Пнд 02:22:09 983432 400
как же у меня дымится шишка на англичаночек
Аноним 12/06/23 Пнд 09:05:33 983481 401
>>983432
Да у тебя и на собаку бы задымилось.
Аноним 12/06/23 Пнд 11:05:16 983514 402
Screenshot 2023[...].png 1048Кб, 871x871
871x871
>>983481
Что тебе не нравится?
Аноним 12/06/23 Пнд 11:40:16 983524 403
>>983514
На улице таких хорошо если 1%
Аноним 12/06/23 Пнд 13:05:35 983539 404
>>983524
А че хорошего то? Обычная бимбо-унитаз, таких и в РФ дохуя. На 1 ночь сойдёт, и то если вывезешь слушать её тупой пиздёж
Аноним 12/06/23 Пнд 13:50:50 983549 405
fat.jpg 130Кб, 768x715
768x715
>>983524
Это точно. На улице можно наблюдать только выброшенных на берег китов, которые орут на своих пЕздюков диким голосом.
Аноним 12/06/23 Пнд 13:59:03 983554 406
Аноним 12/06/23 Пнд 14:59:43 983582 407
>>983554
Как же вы заебали со своим Лондоном. Кроме Лондона есть ещё и обычная Англия.

Ма-асквич поди?
Аноним 12/06/23 Пнд 15:17:08 983584 408
>>983582
>Ма-асквич поди?
Я живу в маленьком городе в евросовке, но спорить не буду, мне не хватает ощущения большого города. Самый большой город в часовом расстоянии тут это примерно 1млн человек. С питером не сравнить, он намного больше.
Аноним 12/06/23 Пнд 15:25:53 983587 409
>>983514
Это тянка из шапки.
Аноним 12/06/23 Пнд 18:16:47 983666 410
>>983582
А что делать в обычной Англии? Работы мимопонаеху там нет никакой. Айти все в лондониуме сосредоточено. Каким-нибудь говночистом-сантехником-сварщиком в Лондоне тоже мигранту проще будет устроиться.
Что хорошего в остальной Англии?
Аноним 12/06/23 Пнд 19:09:07 983681 411
>>983582
>>983554
Ну дык все топ писечки в 18 лет снимаются с родных мест и едут в Лондон. Если ты живешь в английской провинции, то топ-10% тяночек ты в своем городе даже не увидишь, Лондон их вымывает начисто.
А со всего мира Лондон пылесосит топ 1% тяночек. Если видишь бразильянку, арабку или итальяночку в Лондоне - то скорее всего это будет топ 1% по меркам их родной страны.
Понятно, что не все остаются в Лондоне. Но то, что топ писи тут проводят тут свои лучшие годы, когда еще хочется и можется - факт.
Аноним 12/06/23 Пнд 19:25:41 983686 412
>>983681
В Лондоне все девки в паранже и хиджабе ходят. Хуй знает кто там кому свою красоту показывает.
Аноним 12/06/23 Пнд 22:16:44 983748 413
>>983666
20 лет уже в Манчестере, работы полным-полно. В Лондоне не был и даже не собираюсь.
Аноним 12/06/23 Пнд 22:31:17 983756 414
>>983666
Можно снять человеческое жилье не за 2000 GBP.
Аноним 12/06/23 Пнд 23:05:19 983770 415
>>983686
Чел, просто выйди в 2am в пятницу в центре в месте где много клубов, ты очень сильно удивишься. И такая же ситуация и в Ливерпуле и в Манке, во всех крупных городах.
Аноним 12/06/23 Пнд 23:10:45 983772 416
Chav4.jpg 23Кб, 300x366
300x366
>>983770
Манчеста, блять, Манчеста!!! Только долбоклаки Манчестер называют Манк. Здесь за это можно бздянок отхватить.
Аноним 13/06/23 Втр 00:52:29 983812 417
>>983681
А британские куны кстати какие-то не очень если честно. Чисто как пидорахи выглядят. Наверное поэтому так много британок прыгает на испанский или африканский хуй
Аноним 13/06/23 Втр 01:14:01 983819 418
>>983748
>>983772

Ладно, заинтриговал своим почитанием Манчестера.
Рассказывай как дошел до жизни такой. Плюсы-минусы, ламповые районы.

Имхо, в MCR сильна эстетика промзоны, она давит и со временем прогибает под себя. Из англичанина получается уралец. Только в Манчестере можно снимать квартиру среди каких-то парковок, пустырей, бывших складов и цехов. Причем это будет не модный джентрифицированный район, а натуральная заброшка прямиком из девяностых. В Манчестере такого в 10 раз больше, чем в среднем по Бритахе.
Да, приличных пространств тоже хватает. Но всё же это город со своей атмосферой, как Питер или ЕКБ. Я такое не люблю, в этом плане лубочная / фальшивая эклектика ДС-а, Лондона или Брайтона мне куда больше по характеру. Там можно просто жить как тебе комфортно, нет какой-то единой давящей атмосферы. А в MCR я не чувствую что могу быть кем угодно (скаузом лол), там нужно быть манкунианцем в первую очередь. И со временем ты им станешь, начнешь угорать по этой атмосфере. Я же предпочитаю не становиться ни манкунианцем, ни лондонцем.

Но при этом признаю что MCR это четвертый город в Бритахе. После Лондона, Брайтона и Бристоля. Хотя если брать первые три за единую агломерацию (коей они и являются), то Манчерстер изи на второе место потянет.
Аноним 13/06/23 Втр 16:05:46 984003 419
chavz.jpg 32Кб, 366x518
366x518
Жара что пиздец. И ни капли дождя на Норфе — весь дождь у грёбаных южан.
Аноним 13/06/23 Втр 17:11:41 984022 420
>>984003
В Глазго и округе+27, люди обгорают и сознание теряют. Скорые не затыкаются
Аноним 14/06/23 Срд 00:46:14 984269 421
>>984022
В Ноттингеме +15, люди прямо на улицах умирают.
Аноним 14/06/23 Срд 02:34:15 984295 422
Правда, что кухонные ножи буквально продают по паспорту?
Аноним 14/06/23 Срд 06:28:25 984329 423
Аноним 14/06/23 Срд 06:31:40 984330 424
Аноним 14/06/23 Срд 08:47:11 984342 425
Аноним 14/06/23 Срд 08:49:02 984343 426
>>984329
>>984330

Это Ирландия. А этот тред про UK. Северная Ирландия и Ирландия -- это разные страны.
Аноним 15/06/23 Чтв 09:33:54 984732 427
>>984343
Я знаю. Просто не знал куда выложить информацию.
Аноним 17/06/23 Суб 01:03:21 985474 428
>>952280 (OP)
Стоит признать что в этом треде практически нет рандомной шизы, всё со временем самосбывается и начинает делать смысл.

>51-лвл-оземпик-кун
17 февраля отсылку к колумнисту Лехе "Зимнему" никто не оценил.
16 июня Джонсон начинает карьеру калумнисты в DM, и первым же бэнгером выдает колонку про то как упарывал оземпик:

https://www.dailymail.co.uk/news/article-12203407/BORIS-JOHNSON-Wonder-drug-hoped-stop-raids-cheddar-chorizo-didnt-work-me.html

Алсо, есть инфа от знающих людей что это новый 5G-шпунтик. От этой хрени здорово притупляется интерес к еде, а значит и повышается толерантность к гойслопу.

Кстати, оцените как отличается Боряновский английский "для своих" (которым принято писать авторские колонки) и тот высокопарный пафосный слог из обращений к россиянцам и украинцам. Значит где-то дурят...
Аноним 17/06/23 Суб 09:12:07 985493 429
mask.jpg 73Кб, 952x1204
952x1204
>>985474
>нет рандомной шизы

А вот и рандомная шиза подъехала.
Аноним 17/06/23 Суб 15:23:11 985567 430
>Ты
>Идешь по тротуару
>На тротуаре стоят ЛАДС на стонике
>Перегородили тротуар полностью

Твои действия, гражданин Британии?
Аноним 17/06/23 Суб 16:52:31 985584 431
>>985567
Тебя что, в школе пиздили, омежка? Что за назойливая фиксация на гопоте?
Аноним 17/06/23 Суб 17:02:41 985587 432
>>985584
>назойливая
Пиздец назойливая

мимо
Аноним 17/06/23 Суб 19:03:03 985619 433
>>985584
Отвечай, животное
Я тут первый раз, кстати, пишу, видимо у вас там это пиздец проблема, раз тем поднимается постоянно
Аноним 17/06/23 Суб 20:09:04 985629 434
Аноним 17/06/23 Суб 22:20:07 985648 435
>>985619
Тема поднимается постоянно каким-то барнаульцем, который в UK никогда не был и вряд ли будет.
Аноним 17/06/23 Суб 23:02:46 985655 436
>>985629
>>985648
Ну я ее переделал с британского мема.

Так что делать-то будете, небарнаульцы-неомежки?
Аноним 17/06/23 Суб 23:11:20 985657 437
>>985567

Надо вежливо сказать “excuse me”, только и всего.
Аноним 17/06/23 Суб 23:24:36 985659 438
>>983215

В телеге есть большой чат «Лондон для русскоговорящих» - там много полезной инфо для новоприехавших, но и нытья про то как все плохо тоже много, лол. А в целом, алгоритм простой - сначала снимаешь временное жилье на пару месяцев или даже airbnb, открываешь счёт в банке (Lloyd’s, Monzo, barclays охотно открывают если адрес есть), потом ходишь смотришь постоянное жилье - с этим геморрой, ибо его мало и лендлорды с агентами выебываются, но реально. Возможно на первый год жильё будет далеко от идеала, потом уже проще.
Аноним 18/06/23 Вск 09:49:21 985698 439
>>985657
Пацыки на стонике поворачиваются в твою сторону
WHA? спрашивает самый здоровый
Чаветта с затянутыми в крысиный хвост волосами с интересом смотрит - что будут делать эти ЛАДС?
Аноним 18/06/23 Вск 10:53:04 985710 440
>>985698
Показываешь им на ближайшую CCTV-камеру, улыбаешься, говоришь: "Have a nice day!" и идёшь дальше по своим делам.
Аноним 18/06/23 Вск 10:54:48 985713 441
>>985698
By the way, маня-фантазёр ты наш, что такое "стоник"?
Аноним 18/06/23 Вск 11:23:24 985717 442
>>985713
Дед, что на двачах делаешь?
На вопрос отвечай

>>985710
Главный чав бьет тебе в ебало, ты бежишь писать заяву, толстая полицейская в смешной шляпе объясняет тебе, что все копы заняты отлавливанием тех, кто писал что-то плохой в твиттере, а ударивший тебя - несовершеннолетний, и ему ничего не будет.

Твои действия?
Аноним 18/06/23 Вск 11:28:40 985719 443
хочу красивую англичанку
Аноним 18/06/23 Вск 11:35:20 985722 444
>>985717
Ты совсем дурачок.
Аноним 18/06/23 Вск 12:36:15 985747 445
>>983812
>т на испанский или африканский хуй
а русский высоколибидный мачохуй? ух я бы подырявил розовую писечку милой английской розы
Аноним 18/06/23 Вск 12:44:29 985753 446
>>985698

Хз, никогда не было проблем, может они, услышав акцент, решают что им похуй на тебя. Большинство разборок у них с такими же местными.
Аноним 18/06/23 Вск 12:50:44 985757 447
>>985698

>> спрашивает самый здоровый

Also, this - сразу видно человека, далёкого от Англии. Здоровых здесь ещё поискать, качалка почему-то вообще не в почете у местных, особенно сравнивая с Россией и США
Аноним 18/06/23 Вск 13:36:55 985780 448
>>985717
Так, справкошиз у нас уже был, этого надо окрестить чавошиз.
Аноним 18/06/23 Вск 14:20:15 985793 449
>>985717
За самооборону есть уголовка, если на камерах все виднео?
А за перец?
А за биту по затылку asian youth?
Аноним 18/06/23 Вск 15:44:00 985810 450
>>985793
Чавошиз, успокойся, выпей сидра...
Аноним 18/06/23 Вск 18:06:47 985858 451
>>985747
А ты няшный? Как твой англ?
Аноним 18/06/23 Вск 18:19:16 985864 452
Аноним 18/06/23 Вск 19:37:19 985888 453
>>985722
Дед, не трясись
>>985780
Делать то что будешь, нешиз?
>>985757
А зачем им качалка, у них есть лойсенс на нойф
>>985793
Но перец нельзя в прекрасной Бритахе...
Аноним 18/06/23 Вск 19:52:31 985895 454
>>985888
>Но перец нельзя в прекрасной Бритахе...

А почему нельзя?
Хочу все до охотничьего магаза дойти, прикупить себе, но пока не попадались на пути.

мимокупилпасскод
Аноним 18/06/23 Вск 20:20:06 985899 455
>>985895
Ну, либералы очень рады этому, говорят что так им жить безопаснее.
Нормальные люди понимают что причина несколько другая
Аноним 18/06/23 Вск 21:44:45 985922 456
>>985567
>>985619
>>985717

>ЛАДС на стонике
Диван-диваныч.
Стоник тут намного менее популярен как хулиганский бренд, чем в 'сточной Европе. Алсо, Стоники под прайд регулярно гомо-коллекцию в Selfridges выкатывают. Порвачки ебало?

Фред Перри еще тудым-сюдым, можно допустить. Но скорее всего роадман будет одет в черный спорткостюм без полосок, иметь балаклаву или кепку на голове и маленькую наплечную барсетку на боку. Если ты этого не знаешь, то скорее всего не сможешь без посторонней помощи и определить расу стоящего перед тобой роадмана.

Кстати, "чав" это тоже детектор ньюфани, на улице "чав" не говорят. "Чавс" может сказать баба, жалуясь на паб, в который она не ходит. И то не каждая баба так скажет, многие выберут более вежливое слово. От мужика же "чав" звучит по-пидорски надменно, сразу палишься что ЧСВ-классист. А вдруг и собеседника начнешь по классам прокачивать? Вот такой вайб ловится от мужика, который неиронично использует слово "чав". Поэтому только на улицах больше "роадман" в ходу.
Аноним 18/06/23 Вск 22:38:59 985926 457
>>985922
>классист

Поймал левачка. Ты по одежде описываешь кстати классического чава, которые вымерли уже давно как класс
Аноним 18/06/23 Вск 22:40:50 985928 458
Аноним 19/06/23 Пнд 20:34:38 986148 459
>>985474
Статья написана годно, всё-таки Борька не зря свой хлеб как журналист ел, даже рекламу таблеток для похудения ловко вон как завернул.
Аноним 19/06/23 Пнд 20:43:48 986149 460
>>983215
That is how it went for me:
After I had got the offer, a barrister was assigned to my case, and she was filling in/submitting all the necessary Home Office documentation.
Then, I had to pass the TB and English language tests, sending the results to my barrister.
There was a final visa appointment at a TLSContact Moscow center, where I provided my fingerprints.
A few weeks later, I had my passport stamped with a UK visa that gave me the right to enter the UK for 3 months. Upon arrival, Home Office sent me the BRP, and I became a full-fledged склерозник.
Аноним 19/06/23 Пнд 23:13:22 986187 461
>>986149
Ой как неестественноо
Давно в бритахе? Артикли плывут
Аноним 19/06/23 Пнд 23:24:34 986189 462
>>986149
>After I had got the offer
ахахах
Аноним 19/06/23 Пнд 23:26:03 986190 463
Аноним 19/06/23 Пнд 23:37:18 986192 464
>>986190
Сорян если это грубо прозвучало, ты молодец в любом случае, и да, через пять лет будешь не хуже местных, если будешь сознательно подходить к изучению языка.
Например a final visa appointment звучит максимально странно. Он же у тебя один всего был, финальный.
Зачем ты в пятой строке полез в there was мне тоже непонятно
>>986189
Все у него нормально. Использование паст перфект говорит о том, что одно событие случилось непосредственно к началу второго. Все ок, на этом ис делан акцент. А-ля как только я получил оффер - мне назначили БАРИСТУ
Аноним 19/06/23 Пнд 23:39:03 986194 465
>>986189
>>986190
>>986192
Впрочем, если человек пишет "ахахаах" - никогда ничего дельного и умного такой человек не скажет. Такая самоуверенность вкупе с безкультурьем есть только у очень тупых людей. Либо у человека неуверенного и слабо разбирающегося, но сильно держащегося за свой мирок.
Аноним 19/06/23 Пнд 23:59:21 986195 466
>>986192
There was, потому что "был аппоинтмент", т.е. просто statement.
"a final visa appointment", потому что интуиция ебанула (типа, one visa appointment). Нашёл нечто схожее, кстати, быстро погуглив:
"The consulate is responsible for scheduling and conducting your immigrant visa interview and making a final decision on your immigrant visa petition."

Но за критику большое спасибо, не факт, что мои суждения выше истинны, а spectator'ам полезно будет послушать дискуссию двух экспертов по английской словесности.

Кстати, про past perfect и господина выше - думаю, это связано с тем, что 90% англиков, кроме журналистов, RP-богов и политиков не заморачиваются с такими мелочами и ебашат past simple постоянно, кроме неопределенного времени, где оно перетекает в present perfect. В Америке, кстати, даже и такого не происходит.
Классическая, например, ошибка - это "If I would have been a sailor, I would have earned a lot", тут корректно "Had I been a sailor, I'd have earned a lot"
Аноним 20/06/23 Втр 00:23:35 986197 467
>>986195
Артикли это одна из самых многообразных сторон грамматики, и однозначно самая хреново объясняющаяся. Я думаю что невозможно научиться применять артикли правильно иначе как наблюдая за носителями языка
Аноним 20/06/23 Втр 03:04:15 986233 468
u13E2xqFtE4.jpg 114Кб, 460x604
460x604
Хлопцы, США или Британия для простого украинского беженца?
Очень нужны ваши советы.
Где жизнь в целом добрее и комфортнее?
На пособиях сидеть не собираюсь, зарабатываю немного в интернете, не против жить в сельской местности, даже наоборот, где это будет дешевле?
В Одессе, до войны, устраивал разные арт-перфомансы шизоидные, картины продавал, на дваче несколько раз светился даже вот тоже хотел спросить, где по вашим ощущениям такая хуйня больше зайдет и окупится, в условном Нью-Йорке или Лондоне?
Ну и просто был бы рад за любые советы про эти две страны, уровень жизни, медицину, кто хоть чуть-чуть знает, был бы очень благодарен.
Аноним 20/06/23 Втр 03:13:01 986235 469
>>986194
>>986195
>>986197

Имхо, дроч на идеальный неродной инглиш это куколдизм в самом чистом виде.
Если ты сам уважаемый человек, то аборигены и так будут твою мумбу-юмбу с полуслова ловить. А если нет к тебе уважения, то и правильная речь не особо поможет.

Суровая правда жизни состоит в том, что если ты не уродился нейтивом, то в своем познании инглиша ты вряд ли доберешься даже до уровня 10-летнего школьника (который просто рос в этой среде лет с 5).
Если рисовать график зависимости от времени, потраченного на изучение инглиша к профитам от его изучения, то где-то после IELTS 9 наступает плато. Можно продолжать вкачивать по 20 часов в неделю на улучшение языка, но годы берут свое и слова уже не так ловко запоминаются (а кто-то даже забывает те, которые знал раньше). По ощущениям - процентов 60 понаехов уже через 5 лет переходят на отвратительный суржик по типу "у меня завтра appointment на стрижку, нужно снять 100 pounds в ATM". Но жизнь-то твоя от этого лучше не становится! Если бы жизнь становилась лучше от знания языка, то миром бы правили графоманы с филфака, вникай в мое послание тебе.

Особо ору с тех понаехов, кто начинает пидорские прилагательные из приложухи "слово дня" вворачивать. Я специально по сто раз переспрашиваю когда слышу или читаю ИРЛ вымученную хуиту по типу nefarious, kerfuffle, ostentatious или mesmerising.

Алсо, когда человек очень хорошо говорит, но иногда расслабляется и путает времена, порядок слов и множественные - то это даже более забавно и крипово выглядит, чем если просто гнать поток сознания на сломанном инглише. Эффект зловещей Долины, не иначе (ирл весьма распространен в Долине).

Конечно, акценты и инглиш можно выучить по приколу - чисто чтобы аборигенов в боксе по переписке попускать. Но я бы вообще не парился если кто-то там артиклей недосчитался лол. Тот белый инглиш, к которому вы так стремитесь, это нахрюк классового врага в первую очередь.
Аноним 20/06/23 Втр 06:15:33 986267 470
>>986233
Выбирать нужно ту страну, где статус временной защиты беженцам (не являющийся ВНЖ и не ведущий к получению постоянного ВНЖ) будет заменен на ВНЖ.

А если выбирать по комфорту жизни, то Британия лучше штатопомойки во всем. Безопасность (преступность), ухоженность, архитектура, природа (в Штатах есть всякие каньоны и горы, но 95% страны это плоская как блин поверхность, кое-где заросшая одинаковым унылым подмосковным лесом. Британия же это зеленые круглый год живописнейшие холмы с золотыми полями и перелесками), бесплатная медицина, отсутствие политшизы и вялотекущей гражданской войны и много чего еще.
Аноним 20/06/23 Втр 08:54:21 986272 471
>>986235
>Если ты сам уважаемый человек, то аборигены и так будут твою мумбу-юмбу с полуслова ловить
Грамотный язык это в первую очередь уважение к самому себе

>если ты не уродился нейтивом, то в своем познании инглиша ты вряд ли доберешься даже до уровня 10-летнего школьника (который просто рос в этой среде лет с 5).
Херня на постном масле, как говорится. Если ты обратишь внимание, как "грамотно" говорят десятилетки в России на русском, то SURPRISE! у их английских сверстников примерно такой же уровень своего языка. Нет никаких волшебных нейтивов, с пелёнок балакающих в стиле ОСкара Уайльда или Шоу. А вот ты, если дрючишь грамматику и особенно вокабуляр (чтение книг и современные методы вроед видео, подкастов и т.д. помогают, как и общение с носителями определённых слоёв), то будешь выше уровня где-то 70 процентов native speakers

> где-то после IELTS 9 наступает плато
Логично, т.к. 9 это максимальный уровень, Profficient. Если ты сдавал IELTS хоть раз, то знаешь об этом.Повторюсь, большинство англичан и американцев тот же айелтс сдадут максимум на 6-7, причём у них будет отличный разговор и обороты, но грамматика и вокабуляр будут прихрамывать.

>Я специально по сто раз переспрашиваю когда слышу или читаю ИРЛ вымученную хуиту по типу nefarious, kerfuffle, ostentatious или mesmerising.
Вот нейтивы как раз и не парятся, вворачивая подобные слова случайно, не задумываясь, знает ли их залётный поц, который потом переспрашивает. Как раз потому что знают их с детства, пусть и не в большом количестве.

>Алсо, когда человек очень хорошо говорит, но иногда расслабляется и путает времена, порядок слов и множественные - то это даже более забавно и крипово выглядит, чем если просто гнать поток сознания на сломанном инглише
Английский хорош тем, что всё можно понять из контекста, даже если слова неправильные или перепутаны, и подобные ошибки я слышал и читал очень часто

>>986235
>Тот белый инглиш, к которому вы так стремитесь, это нахрюк классового врага в первую очередь.
Белый инглиш это способность быть понятным. А классовый враг у русских один, в Кремле который уже лет 30

мимо из Канады с CAE 80/100
Аноним 20/06/23 Втр 10:07:00 986294 472
>>986235
Такая-то чушь от неосилятора. Впрочем, по твоему бреду про уважение и бокс по переписке видно, что ты еблан
Аноним 20/06/23 Втр 10:41:59 986300 473
>>986267
>Британия же это зеленые круглый год живописнейшие холмы с золотыми полями и перелесками)

Ну справедливости ради в Англии нет нихуя, это такой же плоский кусок земли, как и США в большинстве своем.
А вот Сноудония или Шотландия, там да, есть что посмотреть.

Про безопасность ты скоере прав, но один хуй в NY или LA работы с норм зп имхо побольше чем лондониуме будет.
Аноним 20/06/23 Втр 11:06:44 986307 474
>>986233
>Хлопцы

Твои хлопцы под Бахмутом в овраге побратыма доедают.

>Где жизнь в целом добрее и комфортнее?

В Пшекию пиздуй, там тебе самое оно bendze, kurwa ukrainska.
Аноним 20/06/23 Втр 11:06:45 986308 475
16869529689751.jpg 2150Кб, 2316x3088
2316x3088
>>986267
Слышал очень много, что медицина ужасная, позор Европы там и прочие эпитеты. Так ли это?
В США просто тоже медицина бесплатная, в какой Калифорнии, например, если ты до 40к в год получаешь или что-то такое. А это большинство населения Калифорнии, да и 75 миллионов населения США имеют бесплатную страховку.

По поводу преступности, по статистике быть убитым и ограбленым в Лондоне проще, чем в Нью-Йорке или Москве, а в сельской местности по статистике вообще пиздец, если в США за пределами крупных городов уровень преступности как в Германии какой, то в Великобритании все очень плохо.

Это уже не говоря про свободу слова, ни в одной стране мира кроме какого Китая и Северной Кореи не сажали и не штрафовали людей больше, чем в Великобритании за посты в интернетике.
Ну и тебе дяди выше могут запретить иметь не только ствол, это ладно, это во всех прогрессивно-толерантных странах так, но даже нож тебе запрещено в целях самообороны носить, чем тогда это отличается от Россиюшки вообще.

Ну и зарплаты в Великобритании у грузчика/официанта/айтишника/водителя - ниже чем в США почти в два раза, а дороже вообще все. Еда, одежда, машины, электронника любая, жилье конечно же, все в США нихуево так дешевле, при их то зарплатах.

Но зато когда смотришь на британские деревеньки, то это дает очень мощный дух какой-то классической сказки, в США же это стиральная параша.
Аноним 20/06/23 Втр 11:26:13 986313 476
>>986308
>Слышал очень много

Где слышал-то? У ларька с пивом в Урюпинске?

>По поводу преступности, по статистике быть убитым и ограбленым в Лондоне проще, чем в Нью-Йорке или Москве, а в сельской местности по статистике вообще пиздец, если в США за пределами крупных городов уровень преступности как в Германии какой, то в Великобритании все очень плохо.

Я хуею. Просто хуею.
Аноним 20/06/23 Втр 11:33:12 986317 477
>>986308
Тоже охуел от фантазий про низкую преступность в бритахе. Государство не защищает, и на самозащиту права нет
Аноним 20/06/23 Втр 12:10:50 986326 478
>>986313
>Где слышал-то? У ларька с пивом в Урюпинске?

Читал сотни английских форумов, где местные очень жаловались и рассказывали разные грустные истории, читал отзывы переехавших в Британию от людей из США, там тоже с медицины прихуевали.
Чего ты юродствуешь, сейчас можно прочитать мнение коренных жителей за два щелчка, им я доверяю больше, чем понаеху-каргокультисту с двача, просто решил спросить.

>Я хуею. Просто хуею.

А чего ты хуеешь, то, дурачек, открываешь статистику и смотришь.
Смотришь на показатель убийств в какой-нибудь Польше и Чехии и Британии. Смотришь те же показатели с любым штатом США, где белых больше 85% это большая часть штатов и сравниваешь с Британией. И охуеваешь.
Аноним 20/06/23 Втр 13:03:20 986344 479
>>986326
Я тут 20 лет уже обретаюсь, ещё нелегалом до ЕС начинал и вижу всё своими глазами. Так что своё "я слышал" забей себе в дупло. В Латвии тебя могут за 2 евро прирезать средь бела дня где-нибудь на Маскачке рижской или даже в относительно благополучном пурчике. А вот по Манчестеру, даже по какому-нибудь Траффорду или Сэлисбёри я могу ночью спокойно прогуляться -- другой вопрос нахуя мне ночью шароёбиться?
Аноним 20/06/23 Втр 13:05:22 986345 480
>>986326
И да, я больше опасаюсь будулаев и прочих киркоровых в адидасах около Лиддла, чем Джонов, Гасов и Базов рядом с пабом.
Аноним 20/06/23 Втр 13:26:18 986355 481
>>986344

>Я тут 20 лет уже обретаюсь, ещё нелегалом до ЕС начинал и вижу всё своими глазами. Так что своё "я слышал" забей себе в дупло.

А почему я должен твой личный опыт и восприятие ставить выше, чем сотен англичан, с которыми имел возможность говорить в интернете? Просто по-человечески расскажи, что ты думаешь, я же для этого в треде спросил, чего ты разговариваешь как скотина.

>В Латвии тебя могут за 2 евро прирезать средь бела дня где-нибудь на Маскачке рижской или даже в относительно благополучном пурчике

Я же не про Латвию спрашивал, а сравнение США и Британии.
У нас, в Одессе, тоже подрезать какого-то беднягу за тысячу гривен это не очень редкая история.

Расскажи лучше про местную медицину, если сталкивался, был бы благодарен.


>>986345
Ну это в любой стране так, южане в среднем всегда более бабуински и злее устроены.
Аноним 20/06/23 Втр 14:53:39 986387 482
day-hroshey.jpg 274Кб, 1280x720
1280x720
>>986355
>Расскажи лучше
>Одесса
Аноним 20/06/23 Втр 15:04:18 986395 483
>>986387
Дайте нам мнение двачера, дай дай дай
Аноним 20/06/23 Втр 17:29:34 986437 484
>>986344
Причем тут Латвия, дебс, и причем тут твое мнение?
Твое мнение ничем не отличается от мнений с форумов, которые читает анон, только если он видит МНОГО мнений - это дает какую-никакую общую картину.
Аноним 20/06/23 Втр 17:44:58 986441 485
>>986272

>Грамотный язык это в первую очередь уважение к самому себе
Вот бы сейчас не уважать самого себя безусловно.

>Если ты обратишь внимание, как "грамотно" говорят десятилетки в России на русском, то SURPRISE! у их английских сверстников примерно такой же уровень своего языка
Да нормально говорят, если без отклонений. Просто считают кринжухой лишний раз варежку разевать, все дети и подростки такие. Но если когда-нибудь бывал в гостях у людей с детьми, то знал бы что детей реально не заткнуть если речь зайдет об интересующей их теме, по типу тикток-селебритей или их любимой онлайн дрочильне.
В Рахе та же фигня кстати, когда ходил мимо детской площадки то пыниксы обсуждали игори и твич не хуже профессиональных обзорщиков. Но если зайдешь с "ну что, Сычина, девушка-то есть?", то понятно что только мнямканье в ответ услышишь.

>Нет никаких волшебных нейтивов
Хз, чето манямир какой-то. Всё-таки разделение на "нейтив" и "это не его первый язык" в мире довольно четкое. Как и консенсус насчет необходимости учить язык с детства, когда это проще дается, тупа физиологически. Быть ребенком в языковой среде это реальная имба.

>Вот нейтивы как раз и не парятся, вворачивая подобные слова случайно, не задумываясь, знает ли их залётный поц, который потом переспрашивает. Как раз потому что знают их с детства
Ну и я говорю что нейтивность это имба, за которой сложно успеть если не рос в языковой среде.

>Белый инглиш это способность быть понятным
>А классовый враг у русских один, в Кремле который уже лет 30
Питун на английском еле-еле говорит, но тем не менее весь мир внимает его кхе-кхеканью, лингвисты ломают копья обсуждая как там курочка по зернышку клюет.
Вот к такому и надо по жизни стремиться, а не к заискиванию перед бареном через какие-то социальные маркеры, которые не ты придумал и в которых ты никогда не выиграешь.

Когда меня какой-нибудь "новый британец" поправляет то я в первую очередь меритократически к его доебкам отношусь. И если чел поправляет сугубо из граммар-наци соображений и личного дискомфорта (то есть из контекста и так понятно что я имел в виду) - так я из принципа начинаю на нарочито сломанном инглише изъясняться, лол. Просто чтобы показать что данный человек в принципе не стоит моих интеллектуальных усилий в попытках говорить на его нахрюке правильно.
Кстати, граммар-нацизмом тут в основном всякие новобританцы занимаются, белый бритиш тебя никогда не поправит, если он не полный мудак. А вот всяким 2-gen чинкам, индусне и прочим рисцелам только дай повыебываться грамматически верным нахрюком. Впрочем, Канада это и есть страна чинков и индусов, так что мб там это более актуально.
Аноним 20/06/23 Втр 20:43:31 986499 486
>>986300
>это такой же плоский кусок земли, как и США в большинстве своем
Англия это целиком перекатывающиеся холмы, самый редкий и ценный подвид холмов. Плоских мест в Англии очень мало. А вот США практически все плоские, где люди живут.
Аноним 20/06/23 Втр 20:47:40 986500 487
>>986308
>По поводу преступности, по статистике быть убитым и ограбленым в Лондоне проще, чем в Нью-Йорке
Это не так. Гугли реальную статистику, а не говностатейки из желтых таблоидов. Лондон существенно безопаснее НЙ - и при этом НЙ это САМЫЙ безопасный крупный город Америки, а Лондон - самый ОПАСНЫЙ крупный город Британии. Такие дела.

>Это уже не говоря про свободу слова
Говно без задач, критиковать трансов и т.п. можно завуалированно в фейсбучике, если уж тебе это так жизненно важно, но вообще похоже, что ты какая-то ебнутая лахта или инфантил, раз тебе такие вопросы важнее, чем безопасность, медицина, комфорт вообще.

>В США просто тоже медицина бесплатная, в какой Калифорнии, например, если ты до 40к в год получаешь или что-то такое
В США нет никакой бесплатной медицины в принципе. Даже если у тебя есть ДОРОГАЯ страховка (1.5-2к долларов в месяц), в случае пиздеца ты все равно выложишь кучу денег из своего кармана, страховая оплачивает далеко не все. В Британии же нормальная бесплатная медицина, не идеальная ессно.

>а дороже вообще все
Ты либо троллишь, либо гуглом пользоваться не умеешь. США, те их места, где люди живут, намного дороже даже Осло уже и сравнялись с Цюрихом.
Аноним 20/06/23 Втр 20:49:16 986501 488
>>986326
>Смотришь те же показатели с любым штатом США, где белых больше 85% это большая часть штатов
Во-первых, таких штатов только Вермонт и Мейн, мб Дакота Северная. Их несколько, а не "большая часть".

Во-вторых, в крупных городах в США нет ни одного, что был бы безопаснее даже Лондона. А Лондон это самая криминальная per capita помойка Британии.
Аноним 20/06/23 Втр 20:55:25 986503 489
>>986500
>>986501
Ты безумец, без шуток. Надеюсь, что ты тролишь.
Аноним 20/06/23 Втр 21:01:48 986504 490
>>986503
но ведь ебаный тролль это ты, лол. Тролль тупостью.
Аноним 20/06/23 Втр 21:15:01 986508 491
>>986504
Я другой анон.

>>986501
>Во-первых, таких штатов только Вермонт и Мейн, мб Дакота Северная.

Загугли, сумасшедший, штаты США по белому населению.
Очень удивишься. Три штата, блядь, с кем я на борде сижу, ты бы хоть погуглил, ебанат, прежде чем ебальник открывать.

>>986500
>Это не так. Гугли реальную статистику
>ааа википедия вреееет, есть РЕАЛЬНАЯ статистика


>В США нет никакой бесплатной медицины в принципе.

Тебе, монстр, даже тот анон написал, что 75 миллионов населения США имеют бесплатную страховку. Это четверть населения. Но ты прежде чем опять же загуглить, открыл свой шизоидный пиздак.
В Калифорнии действительно, если у тебя зарплата меньше 4500 долларов в месяц больше, чем у 90% британцев - ты получаешь бесплатную страховку.

>США, те их места, где люди живут, намного дороже даже Осло уже и сравнялись с Цюрихом.

Я так понимаю, ЛЮДИ живут только в Сан-Франциско, ЛА и НЙ.
В Нью-Йорке, к слову, все в разы дешевле, чем в Лондоне.
От походов в ресторан до жилья.
Тоже погугли, шизик, прежде чем строчить что-то.

Ты реально обосрался просто по всем пунктам, я не верю, что ты не тролишь, написал я скорее для анонов, которые мб эту хуйню прочитают.

Я не защищаю США, просто такой хуйни нагородить, которая тем более гуглится в секунду - это уровень или двачера или зеленого.
Аноним 20/06/23 Втр 21:34:53 986514 492
>>986508
>Загугли, сумасшедший, штаты США по белому населению.
Загуглил. Ровно 4 штата имеют белое население 85% или выше на 2020 год. Все четыре - лютейшие жопы, где крупных городов, кстати, нет ни одного. Вермонт (ледяная мерзлая сибирская жопа), Вест-Вирджиния (фентанильно-реднековская криминальная нищая вымирающая жопа), НХ и Мэйн (см. Вермонт - еще две мерзлых сибирских жопы).

>75 миллионов населения США имеют бесплатную страховку
Бесплатной страховки в США нет как явления. Ты в любом случае будешь платить в случае пиздецомы, при любом раскладе. Страховка в США устроена так, что покрывает лишь ЧАСТЬ суммы. Остальную платишь из своего кармана.

>В Нью-Йорке, к слову, все в разы дешевле, чем в Лондоне.
Rent Prices in London are 30.45% lower than in New York
Аноним 20/06/23 Втр 23:20:49 986534 493
какой же дегене[...].png 38Кб, 640x729
640x729
1111.png 52Кб, 1326x324
1326x324
>>986514
>Загуглил. Ровно 4 штата имеют белое население 85% или выше на 2020 год. Все четыре - лютейшие жопы, где крупных городов, кстати, нет ни одного

Ну лови тогда первый пикрил, статистика белых по штатам на 2022 год.

>Бесплатной страховки в США нет как явления. Ты в любом случае будешь платить в случае пиздецомы, при любом раскладе. Страховка в США устроена так, что покрывает лишь ЧАСТЬ суммы. Остальную платишь из своего кармана.

Ты заебал уже с этой копипастой, лол. Ты это кому рассказываешь, я тут живу.
Прочитал статейку, как устроена страховка в США и сидит довольный.
Это все так, но только для ПЛАТНЫХ, СУКА, страховок. ПЛАТНЫХ.
Медикейд покрывает ВООБЩЕ ВСЕ, каждую копейку, включая лекарства. Почему ты споришь вообще, ебасос, ну не знаешь ты нихуя, зачем ты ввязываешься в споры и тратишь наше общее время.
А вот те, кто покупают разного рода дороговизны страховки - все как ты описал.

>Rent Prices in London are 30.45% lower than in New York

Ты в английском упражняешься, лол?

Лови на втором пикриле стоимость жизни.
Аноним 20/06/23 Втр 23:25:34 986536 494
>>986534
Как только ты поймёшь, что статистика США включает в белых мексиканцев, кубинцев (Hispanic White), турков и пакистанцев (я не шучу), тебе кое-что станет ясным. Доля non-Hispanic White по всем США в районе ~60% емнип.

Любой более-менее перспективный город это плюсминус Лондон в плане состава населения. Да, можешь найти сельскую местность с 90%+ потомками европейцев, но это аналог Wales с соответсвующими экономическими перспективами.

Черепомеры и орийцы США останутся крайне недовольными.
Аноним 21/06/23 Срд 00:14:25 986549 495
>>986536
Я учлышу что ты будешь делать с бандой малолеток на стонике, перегородивших тебе дорогу в твоем безопасном лондоне, или нет?
Аноним 21/06/23 Срд 00:58:49 986563 496
>>986534
>Ну лови тогда первый пикрил
Источник, Билли, источник. Нет таких цифр.
Аноним 21/06/23 Срд 01:01:22 986567 497
>>986549
Чавошизик, дай покой.
Аноним 21/06/23 Срд 01:43:39 986576 498
16290813299850.png 540Кб, 1050x774
1050x774
16483881835460.png 603Кб, 678x632
678x632
1663991062461082.jpg 156Кб, 655x624
655x624
1345299707733.jpg 214Кб, 783x528
783x528
>>986514
>НХ
>мерзлых сибирских жопы
Ахмед, я тебя выслушал.
NH-кун.
Аноним 21/06/23 Срд 01:46:57 986577 499
>>986576
Нормальный человек не станет жить в фентанилово-криминальной параше, где еще и 5 месяцев в году холоднее, чем в Англии январь.
Аноним 21/06/23 Срд 01:50:48 986579 500
>>986577
Как же я все время проигрываю с быдла, для которых хороший климат ассоциируется с ебаной жарой и желательно пляжем и морем.
Воистину, белый человек вырождается.
Любому же настоящему мужчине гораздо комфортнее находиться в постоянном холоде, в красивой северной природе.
мимо другой анон
Аноним 21/06/23 Срд 02:27:05 986583 501
>>986441
Тебе про Фому, а ты про Ерёму - любой язык есть штука многокомпонентная.
Да, как нейтив у тебя будет имба в плане произношения, знания сленга/народных идиом, но такие вещи как: грамматика, продвинутый вокабуляр, культурные отсылки (это ОЧЕНЬ важно), например, нужно учить отдельно - в том числе и нейтивам. Именно поэтому им в школе Джекилла и Мистера Хайда задают читать. Чтобы просвещались.
Другой вопрос, что в эпоху тиктоков и инстаграмов детям сие в хуй не впилось, поэтому имеем новое поколение даунитосов, которых слово conscientious вводит в ступор.

В любом случае, если ты прочитаешь учебник по грамматике и с десяток книжек, то ты будешь любого нейтива за пояс затыкать высококлассной лексикой с правильным построением предложения.

Огромное отличие от той же раши в том, что тут грамматику языка дают очень опосредованно, поэтому тут даже PhD по негуманитарным наукам могут "плавать" в том, че такое эти ваши презенты перфекты и прочая херота.

Напоследок приведу понятные примеры из русского языка:
Иностранец никогда не скажет "день рождение", "по началу", "вообщем", "до свидание", etc., потому что учит язык логически, а не на слух.
А еще рандомный васян не сможет объяснить, что такое "августейший", "абрис", "ранжир", "рейтузы", "лафет", и так далее. Можно сказать, что эти слова нахуй не нужны, а я скажу, что иногда литературный слог может дать нужный юмористический/импрессивный/поучающий эффект и выгодно отличает Васяна от Василия.
мимо-английский-летописец-выше
Аноним 21/06/23 Срд 03:16:17 986586 502
image.png 87Кб, 1926x993
1926x993
image.png 54Кб, 2492x232
2492x232
>>986576
В целом согласен, но White British вымрут на более долгой дистанции.
Проебали империю. Проебали страну.
Аноним 21/06/23 Срд 03:42:06 986587 503
19titanic-sub-p[...].jpg 65Кб, 1050x549
1050x549
>>986500
>Лондон - самый ОПАСНЫЙ крупный город Британии

Имхо, Лондон очень сильно скуколдился после Брекзита, Ковида и COLа. Вспоминаю Лондон 2011, 2013, 2016, 2018 - по ощущениям тогда было намного больше мутных типов, бытовой агрессии, бомжей и наркоманов. Да и не только в Лондоне - в любом крупном городе постоянно на фоне происходили какие-то мутки, крэк, баяны, передозики на майданчиках.

Имхо, бомжи в центральном Лондоне (1-3 зоны) сильно сдали свои позиции после локдаунов. А когда торчебальды уходят, то в природу возвращаются нормисы - новобританцы, семьи с детьми, парочки.
И только в Стратфорде, Илфорде и Кройдоне всё по-прежнему...
Думаю что мутных типов порешал локдаун и Брекзит, да вот только куда они все подевались? По ощущениям - центр Лондона сейчас намного безопаснее и приличнее, чем был даже 3-4 года назад.

Вот мнение Пинаева по вопросу от 19 декабря 2019, это можно сказать пик доковидной эпохи:

https://youtu.be/Yffn1Coh4rU?t=800

Говорит что всё скатывается. Упоминает Сохо и Shaftesbury Avenue как пример стремного района. Но это 2019, соглашусь что тогда было стремновато. Однако после локдауна там стало так спокойно как никогда не было!

Я и сам люблю покуролесить и в целом понимаю где район "красный", а где "черный". Где можно баловаться, а где не стоит. И в 2023-м Сохо и Шафтсбери это вообще не те районы, где комфортно быть антисоциальным.

То же самое относится к видосам про мрачный Лондон. Многие места из первых серий сейчас так забиты нормисами, камерами и свинками в штатском, что бомжам там просто некомфортно находиться.
Так что до скид роу Лондону еще далеко. В среднем, я чувствую от улиц меньшую угрозу, чем 3-4 года назад.
Может если чубатронам откроют границы по итогам неизбежного договорнячка то что-то и изменится в худшую сторону, но пока Лондон ощущается не просто как безопасный город, но как город ставший еще более безопасным в последние 3-5 лет.

Но хуле толку, если отдельное жилье размером с пикрил в Газонюхии считается значительным жизненным успехом, который еще не каждому лондонцу светит?
Аноним 21/06/23 Срд 05:37:28 986596 504
>>986579
>Любому же настоящему мужчине гораздо комфортнее находиться в постоянном холоде, в красивой северной природе.
>мимо другой анон

Блядь, так вонючий НХ это и есть чудовищные холода 5 месяцев в году, чудовищная жара 4 месяца в году и только 1.5 месяца комфортного британского лета.

В Лондоне же лето 5 месяцев, но ПРОХЛАДНОЕ, стабильные 20-22 градуса большую часть времени, если вдруг случается 30-35 градусов, то англичане бегают по улицам и кричат от ужаса. Счастливые люди!
Аноним 21/06/23 Срд 05:40:18 986597 505
image.png 329Кб, 750x512
750x512
>>986587
>отдельное жилье размером с пикрил
Can citizens live in barrels?
Аноним 21/06/23 Срд 07:52:04 986618 506
>>986567
Нешизик, на вопрос ответь. Безопасная Бритаха же. Ну?
Аноним 21/06/23 Срд 08:24:51 986624 507
IMG0183.jpeg 1240Кб, 1125x2084
1125x2084
Спасибо, папаша
Аноним 21/06/23 Срд 09:15:53 986634 508
procedurka.gif 145Кб, 220x220
220x220
Аноним 21/06/23 Срд 10:42:23 986646 509
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов