Gamedev

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
11 1 9

Arclight2D Аноним 16/03/20 Пнд 22:34:51 6494981
Untitled.mp4 (37880Кб, 960x540, 00:01:47)
960x540
Делаю небольшое изометрическое приключение на Unity.

Не видео вы можете лицезреть маленький прототип, собранный из того что было.
Здесь я пытаюсь адаптировать системы, созданные для другого моего (почившего в бозе) проекта если вдруг кому интересно: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=250404.

По графону это сейчас напоминает первый Diablo, но геймплей будет совсем иным.

1.РПГ элементы в игре будут присутствовать, но в зачаточном состоянии - как таковая "прокачка" отсутствует. У игрока будет некоторый набор постоянных характеристик, который можно будет повышать подобранными вещами, также он сможет выучить некоторые способности.

2.Сражения. Вступление в конфронтацию и победа скорее всего не принесёт ничего хорошего - "экспы" в игре нет. С врагов можно иногда подобрать лут, но любая схватка может окончиться тяжёлыми последствиями, даже если вы выйдете победителем. Это подводит нас к третьему пункту

3.Статус-эффекты и прочие увечья.
Большинство врагов может не только вас убить, но и наложить неприятные статусы, которые можно снять, только найдя специальные предметы, разбросанные случайно по сундукам и ящикам. Победили врага, но получили гнойную рану в процессе? Умрёте от сепсиса через какое-то время, не найдя лекарства. И так далее.

В плане графона планирую делать 3д-модели с помощью блендера и Daz-a и генерить спрайтшиты анимаций в 8 направлениях. С самими анимациями особо запариваться не буду, есть набор купленных, кое-что сделаю сам.
Также предстоит разобраться с кучей проблем с отрисовкой графики, но всему своё время.

Игра будет небольшой (часа на два), под Android, Windows, возможно Linux.
Может я наконец хоть что-то закончу (а может и нет).
Аноним 16/03/20 Пнд 23:00:52 6495092
Во-первых у тебя изометрия поехала - дорога, идущая наверх непараллельна стене домика. Во-вторых, если у тебя бои будут редкими - сделай хоть так, чтобы они приносили при этом удовольствие и были посложнее. Сейчас какая-то непонятная хрень - у тебя дальнобойная атака, но при этом дающая преимущество исключительно на один лишний выстрел, потому что потом враг молниеносно к тебе подлетает, и не получится его покайтить даже - так нахер тогда нужна дальнобойная атака, если механически она отличается от ближней только одним "бесплатным" хитом? В той же диабле нужно было уклоняться от прожектайлов дальнобойных монстров или кайтить ближнебойных, если играл за лучницу. Раз боев будет мало, каждый бой с каждым монстром можно сделать сложнее - можно добавить перекатов, которые позволяют уйти из под удара и быстро разорвать дистанцию и т.д. - такие игры, где происходит слэшероподобное взаимодействие стрелка и милишника, есть - посмотри их для примера. В-третьих, я так понял, ты решил сделать игру в духе Ужасов Аркхама или Амнезии? Это я подвожу к тому, что ты описал игру, но забыл описать кор-геймплей. Если бои не главное - то что? Детективная часть? Поиск предметов? Придется над ними поработать - то есть запилить сценарий, квесты, головоломки, чтобы соответствовать духу первоисточнка.
Аноним 16/03/20 Пнд 23:39:00 6495203
>>649498 (OP)
О, это же Fear hunger . Сексуальный подтекст будет?
Аноним 16/03/20 Пнд 23:53:48 6495244
>>649509

>нахер тогда нужна дальнобойная атака, если механически она отличается от ближней только одним "бесплатным" хитом?

Поведение врагов ещё буду подправлять. По сути дальнобойные атаки - единственный способ более-менее без последствий навалять врагу издалека (исключением будут дальнобойные и телепортирующиеся враги). Но как можно заметить, патроны у пистолета кончаются и их нужно ещё найти.
Будет и милишное оружие, которое гораздо опаснее в применении, т.к. придётся подходить почти вплотную, что чревато получением увечий.

>можно добавить перекатов, которые позволяют уйти из под удара

Можно было бы, но ГГ не позиционируется как бравый физически крепкий вояка. Они не охотник, а скорее жертва и исполнять какие-то финты не умеет. Но подумаю, как можно разнообразить боёвку.
Ещё есть спринт, которым можно убежать от некоторых врагов (жёлтая полоска над персом - это оно, анимации бега правда пока не завезли)

>сценарий, квесты, головоломки, чтобы соответствовать духу первоисточнка

Будет, пока есть наброски "на бумаге". В игре будет сюжет и взаимодействие с персонажами разной степени поехавшести.
Исследование, поиск ключей, немного загадок.

>>649520
Оттуда идею скомуниздил, да.

>Сексуальный подтекст будет?

Могут быть намёки на него, но я не буду отображать рейп открыто, как там.

Аноним 17/03/20 Втр 00:20:29 6495285
>>649524
По поводу боевки - все уже давно придумано. Для милишника должны быть как минимум два элемента - удар и способ не получить удар от противника. То есть блок или парирование или перекат. Механически это просто кнопка, которую нужно нажать в какой-то временной интервал перед ударом противника. Если речь про дальнобойное оружие - тут сложнее. В диабле да, был кайтинг и увороты от снарядов. Со вторым все тривиально - это если у тебя будут дальнобойный враги. А вот кайтинг при условии что монстров мало, а уровни открытые - бессмысленен. Можно просто идти от монстра в противоположную сторону, сохраняя дистанцию. В диабле этому мешали узкие запутанные коридоры и топлы врагов - нужно было быстро и грамотно двигаться, на ходу меняя направление движения, оббегая берущихся из ниоткуда монстров и т.д. Есть вариант с уворотами, но тогда твой стрелок фактически превращается в милишника(механически), просто стрелять он будет в упор из пистолета. То есть нужно что-то другое придумать. Нужно сделать упор на саму стрельбу, сделать ее сложнее и интереснее, а на увороты или отбегания хер забить. В шутерах иногда бывают милишные монстры, и против них интересно сражаться, потому что они как-то нестандартно движутся(иногда еще атакуют прожектайлам, но это уже переводит их в разряд дальнобойных, а с ними мы уже разобрались). Загзагами, отпрыгивают с линии удара, рашат(пример - условный "бык". Разгоняется и тупо бежит по линии. Задача - успеть с линии уйти). Разумеется, под это и саму механику стрельбы придется затачивать, то есть ввести какую-то систему прицеливания, которая усложнит стрельбу, ведь просто кликать мышкой - это имба.
Аноним 17/03/20 Втр 06:17:05 6495666
целевая аудитория: студентота
Аноним 17/03/20 Втр 10:51:38 6495877
>>649498 (OP)
Норм, только не понятно зачем было делать полоски ездящие по экрану.
Аноним 17/03/20 Втр 10:58:22 6495888
>>649587
По ссылке на другой проект с анимешным гг тоже эти полоски ездят зачем-то, видимо автор думает в этом есть какой-то эстетический смысл.
Аноним 17/03/20 Втр 11:16:29 6495939
>>649588
Полоски взяты прямиком из того проекта, это всё поменяю.
Аноним 17/03/20 Втр 11:34:27 64959710
гена двд, это ты?
Аноним 21/03/20 Суб 12:57:58 65030811
Игра из 2020 года.
Аноним 01/08/20 Суб 21:07:35 68707312
>>649498 (OP)
Ебать мой хуй! Назови игру Понасенков против букашек!
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов