Графомания

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
24 2 8

Блог в тг Джеймс 29/08/19 Чтв 10:20:22 1009981
RwgbcK6hRc8.jpg (85Кб, 604x472)
604x472
Уже пол года пытаюсь вкатиться в написательство чего бы то ни было. Для этих целей создал бложик в телеге непонятного содержания. То-ли дневник, то-ли просто мысли. Вот ссыль:
@snegpesokveter
Джеймс 29/08/19 Чтв 12:07:33 1010002
>>100998 (OP)
А у меня нет телеграмма, через него ФСБ следит. Кидай сюда свои мысли.
Джеймс 29/08/19 Чтв 12:48:42 1010023
>>101000
Сложно. Ну вот, например:
Поговорив с Олей в пятницу и выпив пачку феназепама, я основательно успокоился. Выходные вспоминаются с трудом: заблевал пол в мастерской, оставил невнятную запись в блокноте:"Менты аристрвали муравьёв ю
Вюфеназепамовый туман из под полу отацшкннфх век аодрагиывьь нежыивке ногитолеоты и икотв уиюю" и залез левой рукой в болгарку, да ещё какие-то заботливые люди повторяли: "Куда тебе, ты же ещё молодой, видный, вон баб сколько." На что я дипломатично отвечал: "Я ваших советов как говна нажрался". В этот же день Федя отпилил себе три пальца, так что в целом странности этих дней можно списать на звезды.
Сегодня же с утра, я внезапно почувствовал приход той самой, повторяющейся из года в год весны. Скоро понадобится закопать картошку в землю, чтобы выкопать её в том же количестве осенью. Скоро мама попросит перенести хлам из одного место в другое, сделать из пенька медведя, птичку и счастье.
От скуки и одиночества я начну переписываться с девочкой, которая любит камушки, носит каре и кажется чем-то похожа на маму. Впрочем, кажется это уже было.
Джеймс 29/08/19 Чтв 13:18:13 1010034
Джеймс 29/08/19 Чтв 13:52:22 1010045
>>101003
Спасибо, могу ещё накидать. Только оно всё по формату разное
Джеймс 29/08/19 Чтв 14:08:43 1010066
Джеймс 29/08/19 Чтв 14:19:02 1010087
>>101006
Горячее молоко сосал вытянутой пастью, под красным церковным сводом, в коммуналке с чёрными стенами. Лють таящийся.

И душу она трепала зубами, а выпустишь - улетит.
Так учила меня Надежда Феликсовна, с мужчинами так и надо. Вот только хватка ослабла и в этом коварство судьбы, не выпускай его, это будет трагичной ошибкой.
Японский карп дурной, шёл вверх по течению, рыбаки смотрели.
Стоя на мосту мы видели, как проплывают наши тела, в ночь когда я должен был заклинать ведьму. Два молодых колдуна, или поэта, или ещё кто-то, мы шли навстречу с третьим. Волшебства потоки нас окружали, лёгкая истерия, и суть того разговора, была в том, что бездна слишком долго смотрящая на человека - становится человеком. И было всё очевидно, история читалась как букварь. Но бодались бычки с дубом. На серьёзных ебальниках пытались в серьёзные вещи. И шли вперёд толкая грудью дым, пролагали тропу. Смешные
Джеймс 29/08/19 Чтв 14:22:02 1010098
Бог утренней звезды улыбнулся мне - это как встреча со старым другом.
Я падал вперёд, этот вектор падения мною давно изучен, подставляя ноги шагал под лучами весеннего солнца, обгоняя людей, немцев, живых и призраков. В основном женщин обученных труду и ремёслам. Женщины - практически такие же существа как и мы, только с намёком на какую-то божественную природу. Их наряды и причёски обозначают причастность к ангельскому племени. Наверное всё дело в способности каждой за вполне разумные сроки, создать такой шедевр, который не сможет сваять ни один Микелянджело. Это помимо всего прочего. К тому же, при этом всём, они могут быть поэтессой-боцманом на катере. Поэтом и боцманом может быть практически каждый, но создать шедевр...
В уютной коморке моего живота покоится земляничное печенье. В кармане - пачка сигарет. Идти с ней на работу гораздо приятней. День просто загляденье.
На встречу каждодневной судьбе вышагиваю и в каждом шаге насмешка. Приспешник - тень моя - следом. Електрической цыгаркой пыхтит как паровоз, случайный прохожий. А я доволен так, что усы топорщатся. Очи - зрячи, лапи - ходячи, а значит есть ещё время до зимы.
*
Здравствуйте, госпожа кошка.
Разрешите вас погладить?
Я вижу вы и не против, я вижу вы радостно на встречу мне.
Знаете, вы напомнили мне одну старую знакомую. Или не одну. Или не знакомую вовсе.
Вы тоже рады весне, лишь только немного голодны.
У вас тоже усы топорщатся?
Ах, какое замечательное совпадение. Знаете, я прожил в тысячу раз больше чем вы и в тысячу раз больше видел. Но отличий между нами практически нет.
Когда мы смотрим друг другу в глаза - случается магия. В этом бесконечном лабиринте отражений я не могу понять, кто на кого смотрит, где я. Вам пора, ведь, к сожалению, у меня нет для вас еды. Только пачка сигарет, но врядли вы курите. Ваше обоняние в тысячу раз сильнее моего, но я ни разу не видел, что бы вы прикрывали носик платком и морщились. А значит все дело в людских дурацких законах. Моему знакомому сделали носовую перегородку и он теперь постоянно повторяет, что город пахнет стариками и говном. Да и кроме Влада я встречал немало тех кто жалуется.
Джеймс 29/08/19 Чтв 14:24:48 1010109
Запах сгоревшей проводки и труп кошки по дороге на работу заставляют тебя нервничать. Звонишь маме узнать всё ли у неё в порядке.
Ты пережил большое страдание и возлюбил себя в нём. Ты светишься эгоизмом и ленью. Внутренний надлом, нестабильное материальное положение. Озлоблен. По тебе плачут психотерапевт и невролог. И ждёт тебя очень незавидный конец, если ты не изменишься.
Вся жизнь как туман, прерываемая секундными озарениями. Одно из самых светлых воспоминаний детства - луч солнца из окна в комнату, а в нем мириады пылинок. И такое ощущение, что в каждой из них свой мир.
Джеймс 29/08/19 Чтв 18:37:57 10101910
Джеймс 29/08/19 Чтв 19:47:56 10102311
Когда я еду куда либо, я смотрю в окно. Я вижу ночь и смену пейзажа. Я вижу речку, луну и туман. И я очень хочу выйти и пойти туда.
Каждый новый день - звено в цепи. Начинается с одних мыслей. Ограниченный набор слов и выражений, как в какой нибудь политической программе. Слова меняются местами, но смысла нет. Купить новую пачку и выкурить две сигареты по дороге на работу. Чай, шутки, перекуры. Три сигареты - дорога домой. Поесть, разбавить кисель будней встречей с друзьями, раствориться в ютьюбе, добить пачку сигарет. Дождаться лязга железных зубов мусоровозов и уснуть. Да, уснуть, если у этого слова есть хоть какой-то смысл. Как по мне, так всё это сон. Люди во сне едут на работу, во сне отвечают на вопросы, во сне женятся, рожают детей и умирают. Не приходя в сознание. Каждый день сон. Звено к звену, с небольшими отличиями и переменными - из этого строится жизнь. Бег в пропасть. Раскрыв объятия бежим, кружимся в безумном танце, навстречу смерти. Я очень хочу сойти с этого поезда. Сойти ещё при жизни, в здравом уме.
Остановите! Остановите!
Вите, Вите надо выйти.
Джеймс 29/08/19 Чтв 19:49:42 10102412
Ночь чёрная и три дня предчувствия. Небо днём опрокинулось, распяло ливнем дым, несчадно било землю и всё в миг, в момент. Меня провожала взглядом дворовая собака с шеей арабского жеребца. Радугу видел в брызгах - грузовик раздавил лужу. Город парник. А сейчас - ночь чёрная и мигрень - старая подруга, вернулась. Вернулась и мне кажется не без причины. Встречаю её на том же месте - в левом виске. Гуляет по левой половине: гудит, пухнет, колет, шепчет.
Ночь чёрная и прошлое расцветает морозными узорами на стекле, перед глазами.
Да, времени конечно же не существует, но следует определиться какого из трёх. Не смотрел бы ты, раз уж много видишь, в бездну. Не смотрел бы ты, как лошадь секут. Но ничего не поделаешь.
Ночь чёрная, хотя и горит электрический свет. Совсем не такая как два дня назад, когда отключили свет и зажгли свечи. Та ночь была совсем другая, как в детстве. При свете свечей меняется душа дома, привычное становится живым и таинственным. Колеблются тени, танцуют.
Одна таблетка и мигрень потихоньку уходит. Ещё одна таблетка и туманится взгляд. Ещё одна и мы уходим за линию фронта. Кони брыкаются, скоро рассвет.

Глядя на лошадиные морды и лица людей,
на безбрежный живой поток, поднятый
моей волей и мчащийся в никуда по багровой
закатной степи, я часто думаю:
где я в этом потоке?
Темуджин
Джеймс 30/08/19 Птн 06:38:36 10104913
>>101023
Это ты как бы раннего Пелевина сжал до нескольких абзацев?
Джеймс 30/08/19 Птн 11:06:48 10105414
>>101049
Это у меня были три пасточки с отсылкой на пелевина. Хз зачем я это сделал
Джеймс 30/08/19 Птн 12:06:35 10107115
>>101054
Может потому что ты Пелевин? у него новая книга вышла на днях?
Джеймс 30/08/19 Птн 13:24:56 10108016
>>101054
Етить, уже конец августа. С одной стороны всё таки прикольно, что у него в год по книге. С другой уже ничего особенного не жду.
Джеймс 30/08/19 Птн 13:30:37 10108317
>>101080
Дык продается уже. Кто-то даже и прочитать успел.
Джеймс 30/08/19 Птн 14:24:38 10110118
>>101083
Так и на флибусте уже есть.
Джеймс 30/08/19 Птн 14:42:58 10111019
>>101101
Это бесплатно как бы? Прикольно. Но мне на следующей неделе вроде как бумажная должна в руки попасть. Не то чтобы я категоричен в этом вопросе. Но подожду пару дней.
Джеймс 31/08/19 Суб 01:36:44 10115720
>>101110
Блять,у него в новой книжке про двач есть
Джеймс 02/09/19 Пнд 14:29:28 10119621
Мы петляем по тропам в предгорье. Порой ты видишь мои следы, порой я замечаю твои. Иногда мы встречаемся и разводим костёр, проводим время в беседах. Над нами звёзды. До нас доносятся голоса тех, кто подошёл близко к вершине, тех кто бродит среди облаков. Искаженные эхом они малопонятны.
Джеймс 02/09/19 Пнд 17:12:31 10120022
>>101157
Следовательно, Пелевин поисписался. Раз про двач. Почитаем сейчас..
Джеймс 13/09/19 Птн 02:09:09 10141523
Крыша и потолок представляются мне крайне сомнительной защитой перед космосом. Дело в масштабах. Ну не могу я поверить, даже имея весьма узкое представление о вселенной, что это небольшое количество материи над головой, является хоть сколько нибудь существенной преградой. А на улице так совсем беда. Раньше то, при коммунизм, небесная твердь существовала, пока её Гагарин, на огненной колеснице, запряженной Белкой и Стрелкой, не пробил. Сейчас же, бог его знает что - галактическая разверзень. Ну натурально - бесконечность. Вот там, прямо над головой. Особо умные индивиды всё ещё пытаются затирать мне про "стратосферу", "астросферу" и ещё какую то "сферу", но давайте будем реалистами - между нами и космосом нет никаких преград. Ничто нас не отделяет от бесконечности. Мы абсолютно открыты и беззащитны. И это немного страшно. Нет, понятно, что я туда не улечу по хлопку ладони. Слишком уж многое меня здесь держит, родственники, друзья, коты и гравитация.
Джеймс 13/09/19 Птн 02:09:38 10141624
Крыша и потолок представляются мне крайне сомнительной защитой перед космосом. Дело в масштабах. Ну не могу я поверить, даже имея весьма узкое представление о вселенной, что это небольшое количество материи над головой, является хоть сколько нибудь существенной преградой. А на улице так совсем беда. Раньше то, при коммунизм, небесная твердь существовала, пока её Гагарин, на огненной колеснице, запряженной Белкой и Стрелкой, не пробил. Сейчас же, бог его знает что - галактическая разверзень. Ну натурально - бесконечность. Вот там, прямо над головой. Особо умные индивиды всё ещё пытаются затирать мне про "стратосферу", "астросферу" и ещё какую то "сферу", но давайте будем реалистами - между нами и космосом нет никаких преград. Ничто нас не отделяет от бесконечности. Мы абсолютно открыты и беззащитны. И это немного страшно. Нет, понятно, что я туда не улечу по хлопку ладони. Слишком уж многое меня здесь держит, родственники, друзья, коты и гравитация.
Джеймс 19/09/19 Чтв 14:23:09 10154425
свиньиёбаные.jpg (223Кб, 750x1204)
750x1204
>>101200
>Следовательно, Пелевин поисписался. Раз про двач. Почитаем сейчас.
буквально это
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов