Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Графомания

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 5 1 3
решил написать рассказик (планирую глав 10-20), вот 1 глава, еще хз куда ее поместить, скорее всего Джеймс # OP 13/03/24 Срд 15:05:54 412694 1
tq0-uEECM.jpg 165Кб, 1080x896
1080x896
До бога и обратно
Глава 1
Питер, ночь, голос
Я лежу в кровати, рядом лежит моя девушка нам неимоверно хорошо вместе
Я без устали болтаю о синтезе взрывчатых веществ, давление и сердцебиение зашкаливают, она слушает и удивляется как я с таким пылом могу говорить о столь скучной, по ее мнению, вещи. Я дошел до моей любимой части про синтез октогена, я часто и много думал об этом изучал и даже планировал написать диплом по этой теме, на тот момент я не понимал что подобные исследования, а именно получение мощнейшего взрывчатого вещества из кустарных реактивов в обход получения из уксусного ангидрида, запрещенного в продаже из-за бума героиновой зависимости, который как назло получали с использованием этого злосчастного ангидрида, могут привести к увеличению количества терактов с использованием этого прелестного ВВ. Я был чертовски юн и горел многими идеями и не думал о том, что они могут принести больше вреда чем пользы. Я загорелся этим опасным увлечением еще в детстве и на тот момент оно полностью поглотило мой разум. Нет, я не был террористом и не планировал причинять вред другим людям, я просто обожал чувство опасности и прилив адреналина, вызываемое получением энергонасыщенных веществ. Ведь что может быть лучше, чем следить за ходом реакции, которая в любой момент может оборвать мою жизнь или, что хуже, навсегда сделать меня инвалидом. Цена ошибки запредельна, но оттого это неимоверно захватывает, это было моим наркотиком. Что я делал потом с полученными веществами? Чаще всего утилизировал или корчевал пни в лесах. Пара-тройка лет этого увлечения подарили мне несколько контузий и море незабываемых приключений, о которых, я надеюсь, я напишу дальше.
Вернемся ко мне и моей девушке Лене. Мы лежим в чужом городе в дешевой съемной квартире и смотрим в потолок, который практически упирается нам в нос из-за дурацкой планировки помещения разделенного на 2 яруса. И мечтаем. Лена болтает о фракталах и биохимии мозга, а я о взрывчатке, периодически поддерживаю и развиваю ее высказывания. Но чаще погружаюсь в собственные мысли. Сознание запредельно разогнано, именно поэтому я могу и вести диалог с ней и думать о своем.
По нашим венам растекается яд, это еще одно наше общее увлечение. Да. Дорогой читатель мы с Леной наркоманы. Я пристрастился к этому увлечению совсем недавно, но, несмотря на это, успел уже достаточно сильно исказить свое мировосприятие. Меня начали посещать странные мысли и некие сверхценные идеи одна из них звучит так: “Восприятие человека субъективно, достаточно исказить его и тогда можно достичь всего чего я только пожелаю в своей голове и для меня не будет разницы истинно это или нет”. С детства мне твердили что я рожден для высшей цели и именно так и зарождалась моя мания величия и раздутое эго. Именно поэтому я захотел поверить в то, что я бог, что было для меня тождественно тому, чтобы им стать.
Я отхожу к столику, устланному порошком и почтовыми марками, и решаюсь попробовать что-то новое, я закидываю марку под язык и даю девушке вторую. Мы продолжаем лежать и болтать. Меня разрывает нетерпение и предвкушение и вот я начинаю видеть те самые фракталы, о которых болтала Лена. Чуть позже мы решаем сблизиться и слиться в экстазе любви. Это стало поворотным моментом моей жизни. Ибо в какой-то момент я услышал голос я смог точно идентифицировать что голос исходил из недр моего сознания. он твердил: “ТЫ БОГ”. Первой моей мыслей стало то, что я сошел с ума. Я закрыл глаза и попытался успокоиться. Сердце продолжало бешено колотиться, мысли роились в моей голове. Что если это правда? Что если это действие наркотика? Ну нет, голосов в побочке точно не должно быть. Тогда я решил провести эксперимент, если я правда бог, я обладаю всемогуществом. Моим первым желанием стало осознать и познать все. Мысленно я начал проноситься сквозь всю жизнь вселенной от самого ее зарождения до бесконечного множества ее смертей. В какой-то момент мне стало невыносимо страшно, меня охватил животный ужас. Столкнувшись с экзистенциальным страхом, я осознал, что я абсолютно один в этом бренном мире. Моя девушка перестала существовать, как и все люди в этом мире. Как и все живое и неживое, везде был только я. Следующим желанием стало забыть все и никогда больше не сталкиваться с таким кошмарным чувством. Но тут я столкнулся с парадоксом, я не смогу забыть это иначе я буду снова обречен на проживания этих чувств вновь, ведь бесконечность обрекает меня на проживание всех событий с ненулевой вероятностью бесконечное число раз. Стоит забыть это, и я гарантированно столкнусь с этим в будущем, оставив в голове эту мысль я буду обречен возвращаться к ней, но чувства не будут столь ужасными. Вдруг возникла еще одна мысль, если я не могу решить этот парадокс, значит я не бог. Ведь что являет собой парадокс? Ограничение человеческого сознания, значит я продолжаю мыслить человеческими категориями. Значит я все еще человек. Так началось мое расщепление личности
Джеймс ID: Религиозная Кассандра Трелони 13/03/24 Срд 17:49:38 412710 2
Продолжай.
Джеймс # OP 15/03/24 Птн 21:15:18 413266 3
Глава 2
Избавление
С момента появления первого голоса прошло 3.5 года, жизнь изрядно потаскала меня за это время, я успел загреметь в пару государственных психушек, пытался уйти из жизни несколько раз. Но что-то удерживало меня в этом мире. И вот я сижу на выписке из очередного закрытого учреждения, со стойким ощущением что все изменится, не то чтобы до этого было как-то иначе, но в этот раз все действительно изменилось. Ребята с которыми я провел больше года говорят мне приятные вещи о нашем совместном с ними проживании и вспоминают веселые истории. Все желают мне счастливой “чистой” жизни. И я радуюсь. Это был мой золотой билетик в жизнь, ведь теперь я могу жить без голосов, бреда и постоянно страха с паранойей. Я многое потерял за эти годы, люди которых я считал друзьями оказались просто соупотребителями, идеи за которые я держался и постоянно крутил в голове-бредом. Мания величия и убежденность в том, что я бог-декомпенсацией нарциссического радикала.
Но давайте поподробнее остановимся на том пути что я прошел.
С чего бы начать? Не буду долго гадать и начну с начала!
Глава 3
Зарождение
Рожденный в результате флуктуации из ничто мир в результате инфляции стремительно расширялся и остывал, зарождая облака пыли и первые протогалактики. Что это было божественное вмешательство, чудовищная случайность, гибель другой вселенной и циклическое рождение новой? К сожалению, на текущем уровне человеческого знания можно строить только модели. Истина как ей и свойственно скрывается где-то в глубине.
Спустя миллиарды лет на голубой планете зарождается жизнь, что является еще одним неразрешимым чудом, которая впоследствии эволюционирует и спустя сотни миллионов итераций, усложнившись и видоизменившись дала начало и мне.
Я родился в девяностых в семье на тот момент студентов, жили мы, как и многие в то время не богато, однако я благодарен высшим силам, святому рандому или еще чему-то за свое детство, у меня было много друзей к которым я всегда мог заглянуть в гости, благо, жили мы в 1 общежитии. Ходил в детсад и прокачивал там свое ораторское мастерство, собирая таких же-как и я, еще не особо разумных детишек, в кружок вокруг меня и рассказывал им разные истории, которые узнавал от родителей, бабушек, дедушек и ребят из общежития. А историй у меня скопилось за столь непродолжительный промежуток жизни много…
Отправив меня в деревню к бабушке на летние каникулы почти на 3 месяца, родители ужаснулись, когда я вернулся в родную столицу щеголяя жаргонными словечками и кучей мата. Я заслуженно получил по губам и с тех самых пор начал понимать, как двойственен и несправедлив этот мир. Восхваляемый и уважаемый друзьями за глубочайшие познания нашего необъятного языка и порицаем родными и людьми постарше. Я понял, что есть различные социальные круги с тех пор при семье я всегда был пай мальчиком боявшимся проронить такие слова как “блин” и “черт”, а при друзьях щеголяя своим вокабулярием на полную катушку.
Еще для полноты моего образа хотелось бы добавить, что с раннего детства я был пироманом, меня завораживало пламя и я мог часами смотреть на него, об этом моем начале и будет следующая глава…

Глава 4
Пироманьяк с пеленок
Любимыми моими атрибутами детства были спички и зажигалки, началось все с ранних лет, когда я впервые попробовал покурить. Мы с моим товарищем зачастую наблюдали взрослых жадно вдыхающих ядовитые пары сигарет и что может быть сильнее детского любопытства? Правильно! Ничего! Поэтому тщательно спланировавши наши дальнейшие действия, надеюсь ты, дорогой читатель, уловишь мою иронию в этих словах, ибо на тот момент мне было около 4 лет, моему товарищу около 6. Так вот, Сергей мой хороший друг детства решил стащить зажигалку, и мы отправились собирать бычки на лестничном пролете нашего общежития. Как правильно курить мы на тот момент, конечно же, не знали. Вдыхая дым и кашляя я зарекся навсегда оставить эту пагубную привычку. Но чувствовали мы себя на тот момент правителями мира.
Через некоторое время о наших бравых похождениях узнали наши родители и мы знатно получили. Тогда я отметил для себя что стоит скрывать от “злых” взрослых подобные приключения.
Но в моей голове что-то щелкнуло в момент поджога бычка, я не мог в полной мере осознать, как возможно, что в зажигалке скрывается столь великая разрушительная сила способная обратить в пепел сигарету и тогда я задумался, что, если поджечь еще что-нибудь?
Обзавестись своей собственной зажигалкой не составило проблем, в те времена они постоянно валялись на улицах, утерянные невезучими хозяевами. Не буду описывать всю истории моих поджогов, остановлюсь на самых интересных:
Мои родители как-то принесли ладан и само разжигающиеся угли домой и оставили их на подоконнике. Я, конечно же не знал о том, что это такое, но их запах и черный как ночь цвет манили меня. Я долго боролся с желанием поджечь их, но в какой-то момент тяга к созерцанию прекрасного взяла надо мной верх. Дождавшись, когда родители уйдут на работу, я взял этот уголек, который имел форму вытянутой наверх цилиндрической таблетки с небольшой выемкой сверху и, решив, что он должен располагаться под угольком поменьше, положил его на ковер. Наверх я положил маленький вкусно пахнущий уголек. Иии… попытался его поджечь, он долго не поддавался, но, в какой-то момент вспыхнул тонкой струйкой пламени. В моих глазах полных восторга отражалось это пламя и приятный запах разнесся по моей комнате. Спустя какое-то время он начал догорать до угля побольше и, к моему ужасу и восторгу одновременно, тот вспыхнул и за долю секунды был объят пламенем полностью прожигая мой ковер и изрядно дымя. Как назло, я услышал стук в дверь. Это вернулись родители. Я схватил разводным ключом этот уголь и побежал выкидывать его, предварительно открыв окно. Иногда я удивляюсь работе детского мозга и тому какие парологичные цепочки он может строить… Я решил выкинуть уголь не в туалет раковину и даже не в ванну, а в пластмассовую мусорку… Стук становился все более настойчивым и в какой-то момент я не справился с тревогой и, несмотря на еще не выветрившийся из комнаты дым и зияющую дыру в ковре, которая, стоит отметить, все еще немного дымилась, побежал открывать дверь. Родители заметили дым и мощный запах паленого ворса вперемешку с запахом ладана. Но последним ударом стало то, что на кухне горело мусорное ведро. В тот вечер я понял, что поджигать квартиру не есть хорошо. Но, к сожалению, я понял это своим умом, но никак не душой.
Опустим все незначительные поджоги, на подобие того, как я чуть не спалил дачу поджигая сухую траву рядом с домом. И остановимся на самом грандиозном. Стоит начать немного издалека, каждый год мы ездили на праздник (троицу) к моей бабушке в деревню, там собиралась вся многочисленная родня и множество других семей. Проходила троица обычно на поле, где оборудовалась ярмарка, импровизированный ринг для боев и простенькие аттракционы, а также огромное множество лавок с шашлыком. Рядом со всем этим находилось поле пшеницы в несколько десятков гектар.
К тому моменту я немного подрос и несмотря на мое деструктивное увлечение пироманией, мне было разрешено еще и взрывать петарды. Я ходил по ярмарке и кидал в проемы, где не было людей “корсары” они восхищали меня еще больше, чем просто огонь. Иногда я находил пустые стеклянные бутылки и взрывал их. В какой-то момент меня умудрились изловить и запретить мне взрывать все подряд. Я обиделся и отправился в поле, где я точно никому не помешаю. И вот взрывая петарду за петардой, в какой-то момент одна из них умудрилась подпалить поле. Поднялась грандиозная шумиха и все празднество (несколько тысяч человек) пришлось эвакуировать. Благо, никто не узнал, что это был я, все грешили на знойную погоду.
Джеймс ID: Вульгарный Сэр Кэдоган 16/03/24 Суб 16:51:20 413341 4
Такое ощущение, что из треда что-то удалили, так как недавно он висел прямо под генеральным.
в этот раз получилось скомкано, но я правда старался Джеймс # OP 23/03/24 Суб 18:28:05 414333 5
Глава 5
Апогей
Давайте забежим вперед лет на 15 и посмотрим на пик моего психоза.
Насколько ты помнишь, дорогой читатель, из 1 главы я пристрастился к наркотикам и был сильно эмоционально включен в девушку по имени Лена.
Мы собирались встретить новый год вместе, купили мандаринки, соки и немного сладостей. Почему наш стол не ломился от других яств? Потому что он ломился от наркотиков, к тому моменту я попробовал уже больше 30 разных веществ и их сочетаний. Моя психика трещала по швам. Я был убежден в том, что я бог и что наркотики дают мне “силы” именно поэтому, я особо не обращал внимания на перманентные галлюцинации и роившиеся в голове голоса. Я пытался убежать от постоянной пустоты внутри и тотального одиночества и решил разделить свою личность на множество субличностей и мне это удалось, в голове было около 15 “других меня” я мог общаться с ними, кто-то называет таких воображаемых друзей тульпами, я никак их не называл. Каждый из них обладал своим характером, возрастом и обладал своим голосом и все они занимали разные мысленные потоки, у них даже была некая иерархия. Не только смирившись с этим, но и получая определенное удовлетворение и удовольствия от такого соседства я умудрялся продолжать учиться, заниматься спортом, работать и общаться с обширным кругом людей, стараясь всем видом показывать свою “нормальность”. Но все начало рушиться в момент перед новым годом…
Несмотря на эксперименты с сознанием и существенное искажение мировосприятия я придерживался нескольким принципам:
1. я не кололся и считал всех кто колется кончеными нарколыгами
2. я не употреблял опиаты
3. я не крал и не пытался незаконно получать деньги
Но моя личность стремительно деградировала, и я начинал подумывать о синтезе психоактивных веществ для продажи, а также съедаемый скукой и желанием наполниться новыми ощущениями об употреблении “тяжелых наркотиков 90-х”. Скажу больше я готовился к тому, чтобы их купить после закрытой сессии, к счастью, я ее так и не закрыл…
Так вот мы собрались у меня и уже успели “припудрить нос” быстрыми. Я был глубоко в дофаминовой яме и вещества уже не вызывают приступов эйфории. Я давно думаю о создании утопичного мира, мне кажется что я могу это сделать силой мысли, нужно только как можно больше употребить. Лена как обычно что-то лопочет, а я смотрю на экран своего компьютера наблюдая выпячивающиеся голограммы. В голове крутится слово дихотомия, и на экране зияет 2 надписи Война и Жертва. Я никогда не был агрессивен и не стремился навредить другим людям, с другой стороны, вредить себе тоже казалось мне чем-то неправильным, просидев так несколько часов пялясь в экран и не обращая никакого внимания на лежавшую на кровати Лену, я метался между двумя этими выборами, мне казалось, что других вариантов не существует. Под утро мой больной разум все решил, я выгнал Лену, включил теплую воду в ванной подошел к столу и начал проглатывать все до чего дотягивались мои руки, современные наркотики, курительные, быстрые и так далее. Я лег в ванну и стал дожидаться конца, убежденный что тем самым я смогу создать лучший мир, я отдавал себе отчет что я умру но меня это не останавливало, снедаемый несчастной жизнью, переставшей меня радовать в глубочайшей депрессии я думал только о том что моя смерть сделает мир лучше. в какой-то момент тело начало сводить судорогами сердце колотилось с такой скоростью что я не мог отчетливо различить каждый его удар, казалось, что раздается один протяженный гул. Меня больше всего волновало в этот момент то, что мои конвульсии в воде услышат соседи, и это доставит им неудобства. Я задал мысленно вопрос: “я создал утопию, вы довольны?” и тут же услышал ответ “да пошел ты нахер”. Кровавые слезы полились из моих глаз я попытался схватить лезвие, лежавшее рядом, из-за судорог я долго не мог зацепить его и изрядно порезал пальцы, но в какой-то момент мне это удалось, и я начал остервенело бить себя им по запястью и предплечью. Я смотрел на свои руки и шрамы затягивались стоило мне только погрузить руку в воду. “Это мое проклятие”-подумал я тогда, я не могу умереть. Голоса смеялись в голове, я наносил удар за ударом. В какой-то момент я все же потерял достаточно крови, ибо вода в ванной окрасилась в алый цвет, меня охватила жуткая жажда. Но, когда я пытался поднять голову и подползти к крану чтобы попить, я терял сознание и тут же приходил в себя. Я начал пить воду, в которой лежу. Позже пришел животный ужас, голоса стихли. Я не знаю ничего более отрезвляющего чем приближающаяся смерть. Начала крутиться 1 единственная мысль в голове “спастись”. Я попытался встать и выползти из ванны, примерно с 4 раза у меня получилось. Все разы до этого я падал обратно, теряя сознание. Я пополз в комнату оставляя кровавый шлейф за собой. Я взял скрюченными пальцами телефон и несколько минут пытался его разблокировать. Потом пытался позвонить в скорую, из-за наркотиков моя речь была невероятно быстрой и меня не могли понять, плюс я потерял много крови и говорил тихо, я сказал про передозировку и пополз пытаться открыть дверь. Я пытался встать, хватаясь за ручку двери и с оглушительным грохотом падал на пол разбрызгивая кровь по стенам и двери. С 3 попытки я смог зацепиться и продержаться достаточно долго чтобы сделать оборот на замке. Я упал без сил и стал ждать. Скорая приехала и первым делом вколола мне транквилизаторы дабы остановить конвульсии и… я отрубился.
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов