Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Магия

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 482 58 189
Пикатрикс#2(Астромагии тред) Аноним 16/01/22 Вск 18:59:16 545900 1
i(5).jpg 34Кб, 663x800
663x800
i(4).jpg 81Кб, 523x582
523x582
16423312907481s.jpg 5Кб, 200x200
200x200
Тред астромагии, посвященный гримуару Пикатрикс - полному и всестороннему руководству по ней. 7 планет, 28 стоянок Луны, 36 деканатов, 12 знаков Зодиака и несколько неподвижных звёзд - это 83+ возможности для воплощения задуманного. Хочешь богатства, любви, исцеления, защиты? Ищешь мудрости или хочешь прокачать нужные качества? Там ты найдёшь все необходимое.
Плюсы Пикатрикс: низкий порог вхождения для большинства ритуалов; контакты со звездами, а не жителями Клипот(Адов); магия звёзд считается естественным видом магии, то есть естественно её влияние на мир. Согласно Агриппе, она не нарушает воли Творца.
Для вката рекомендуется изучить основы традиционной западной астрологии. Подойдут:
-"Христианская астрология" Лилли,
-"Тетрабиблос" Птоломей,
-"Трактат по элекциям для начала всяких дел" К. Дарио, полезное дополнение к базе,
-"Подлинная астрология" и "Подлинная астрология на практике" Фроули,
-"Учебник хорарной астрологии" Фроули(даёт доступным языком самые основы традиции + годный предсказательной инструмент, отличная первая книга. Продолжать желательно изучением "Христианской астрологии".)

Ещё гримуары Астромагии:
-" Об образах" Сабит ибн Курра,
-"Книга ангелов, перстней, печатей и образов планет",
-"Оккультная философия" Агриппа.

Для желающих практиковать магию по современной астрологии называются такие авторы, как Ренкин и MIOS.

Предыдущий тред: https://2ch.hk/mg/res/526039.html
Теория астрологии: https://2ch.hk/mg/res/538984.html
Аноним 16/01/22 Вск 19:14:42 545902 2
Пикатрикс наруш[...].png 64Кб, 432x278
432x278
бамп
Аноним 16/01/22 Вск 19:20:54 545903 3
Иронично, амулет Марса в оп-пике, нумерологически тред под цифрой 5 и значит вибрациями Марса.
Номер треда - 5+4+5+9+0+0=23=5.
Дата - 1+6+0+1+2+0+2+2=14=5.
Марс освятил тред

Ладно, рядом Меркурий, символически будем считать что у нас идут волны Меркурия в Овне, которые хороши для ковок, отливок и гравировок.
Аноним 16/01/22 Вск 19:30:58 545904 4
>>545902
Кстати, текст на пике вполне марсианского содержания, про нарушение и преодоление. Я тут распинаюсь, какая астромагия естественная, а вот он какой перевод слова талисман. Кстати неплохо бы погуглить этот перевод
Аноним 16/01/22 Вск 19:39:41 545905 5
514.jpg 45Кб, 500x350
500x350
Если желаешь разрушить какой-либо город или страну, действуй по этому примеру. Изготовь образ при том же асценденте, что и у этого города[19], и сделай так, чтобы владыка дома его жизни, то есть асцендента, был несчастлив, и чтобы владыка дома его смерти был несчастлив, и чтобы несчастливы были владыка асцендента[20], и Луна, и владыка дома Луны, и владыка дома владыки асцендента, и чтобы десятый дом и его владыка были повреждены настолько, насколько это возможно. Закопай образ посреди той страны или в каком-нибудь доме, и узришь чудеса.

И если желаешь сделать человека несчастным, действуй таким же образом, и покуда образ остается на своем месте, по воле Бога всевышнего тому человеку не будет счастья ни в чем.
Аноним 16/01/22 Вск 19:41:23 545906 6
>>545904
>а вот он какой перевод слова талисман. Кстати неплохо бы погуглить этот перевод
Тоже очень удивился когда узнал перевод.
Аноним 16/01/22 Вск 19:46:31 545907 7
Bamp
Аноним 16/01/22 Вск 19:56:58 545909 8
Во всех операциях обращай внимание на Луну как на главную из планет, потому что она оказывает самое явное воздействие и выносит приговоры обо всем сущем в этом мире. Ей принадлежат силы порождения и упадка: она служит для них посредницей, воспринимая влияния и воздействия от звезд и изливая их на вещи дольнего мира[30].



И, наконец, нам предписывают обратить внимание на владыку асцендента, то есть на планету, управляющую знаком на куспиде первого дома. Для благотворного талисмана нужно выбрать такое время, когда перечисленные планеты обладают достоинствами и располагаются в хороших домах и в хороших аспектах. Для вредоносного талисмана — наоборот. Затем мы физически привязываем воздействие талисмана к определенному месту — закапываем талисман в центре города или страны. Как и в случае с талисманом для изгнания скорпионов, описанным в первой главе, воздействие будет сильнее, если изготовить четыре одинаковых талисмана и закопать их в четырех сторонах света — либо по границам области, на которую мы хотим повлиять (тем самым очерчивая пределы влияния), либо, опять-таки, в ее центральной части (чтобы сосредоточить силу воздействия).
Аноним 16/01/22 Вск 19:59:28 545910 9
Screenshot4.png 243Кб, 266x451
266x451
Столь торжественные слова о величии астрологии и магии могут показаться нам непривычными, однако Сабит ибн Курра был далеко не единственным, кто превозносил эти искусства и ставил их выше всех наук. Агриппа утверждает, что магия есть «чудодейственная способность, заключающая в себе наивысшие таинства», «самая совершенная и возвышенная из всех наук» и «священный и наитончайший род философии»[8], а Пико делла Мирандола, философ эпохи Возрождения, называет магию самым благородным разделом естественных наук. Подобные заявления станут понятнее, если обратиться к трактату «Зерцало астрономии» средневекового философа Альберта Великого, в котором объясняется, что астрология служит связующим звеном между натурфилософией, то есть наукой о природе и материальном мире, и метафизикой, исследующей вопросы бытия, познания и истинной природы реальности:

Если у нас есть, с одной стороны, метафизическая наука, которая учит нас прозревать причину всех причин через причины вещей, а с другой — наука естественная, которая учит нас постигать на опыте творца всех творений через сотворенные вещи, то что может быть желаннее для человека мыслящего, нежели промежуточная наука, способная научить нас тому, какие перемены в земном мире совершаются вследствие перемен в положении небесных тел?
Аноним 16/01/22 Вск 20:03:10 545912 10
Аноним 16/01/22 Вск 20:07:23 545914 11
>>545912
Так что же выходит ошибся Харун когда переводил.
Либо ошибка в самом "Пикатриксе".
Аноним 16/01/22 Вск 20:12:14 545915 12
Кстати в прошлом треде остался ответ, может на него есть что сказать? В продолжении темы совершенной природы. Мысль которая больше всего интересует: Юпитер(мистика, нравственность, духовность) как проводник к Солнцу(образ Бога и сигнификатор совершенной природы. Есть же в этом смысл? В приличных вещах, типа гримуара Абрамелина-мага и в Демоне Сократа строго упор на качества Юпитера как базу, чистота там, смирение, нравственность и тд. Может стоит просто упирать на энергии Юпитера и получится вывезти тему на них?
Даже если по чакрам брать, Сахасрара как канал связи с ВС, фиолетовая чакра похожа на Юпитер по влиянию же. Да, душнить я буду до упора.
Аноним 16/01/22 Вск 20:13:01 545916 13
Аноним 16/01/22 Вск 20:17:36 545917 14
>>545916
Русский переводчик "Пикатрикса" на Западе было несколько переводов с латыни тот русский(и единственный) перевод который есть у нас выполнен с арабского Харуном.
Аноним 16/01/22 Вск 20:30:07 545919 15
>>545917
Перевод с перевода дело тонкое, по идее смысл всего текста про преодоление. Может дело не в Харуне. Кстати, в книге по планетарке от изд. Телема вроде несколько другой русский перевод Пикатрикс, чем в той версии, что у меня. Гимны звучат несколько иначе. Это новая версия или художественно старую обработали? Книга "Магия семи планет в теории и на практике, том 2".
16/01/22 Вск 21:49:44 545923 16
>>545915
Не стоит упирать чисто на Юпитер. Если бы всё так было просто, все давно бы просветлились.
Естественно в книге Абрамелина упор идет на упомянутые качества, потому что они объективно помогут при контакте с такими чистыми существами, как ангелы.
"Внутренняя чистота, совесть и благочестие" - всё это необходимо, чтобы практикующий был цельной личностью, не раздираем страстями и сомнениями, чтобы он не боялся контакта с ангелами.
Сам с ангелами не работал, однако, я подозреваю, что при появлении ангела вся дрянь, скрываемая в человеке им самим, начнёт активно бурлить и собъёт необходимую концентрацию, а там и работа - пиши пропало.
Когда упоминают эти качества "внутренняя чистота, совесть и благочестие", имеется в виду не только Юпитер. Это совокупность самых лучших проявлений Сатурна (внутренний стержень и дисциплина), Марса (непреклонная воля), Юпитера (состояние благодати и понимания по отношению ко всему), Венеры (чистота и любовь) и Меркурия (мудрость).
Тем более, если работать чисто через Юпитер, то там непредсказуемые
результаты: у одного управитель Рождения Юпитер и ему в целом будет полезно с ним работать, однако, управитель Жребия Духа может иметь другого управителя и работа будет идти не так эффективно; у второго Юпитер по карте будет вредителем и будет привлекать беды и неприятности; кому-то Юпитер будет нейтрален, но чрезмерный перекос в сторону этой планеты будет провоцировать негативные проявления: лень, гордыня и проч.


Аноним 16/01/22 Вск 22:04:05 545925 17
>>545915
Клуб унылых и доебчивых продолжает работать без меня, пока я тут репорчу о своих Таро-опытах по вопросу.
Солнце правильно брать за символ Совершенной природы? Солнце(да)
Солнце это и есть Совершенная природа? 3 меча(нет)
Часть Духа это Совершенная природа? Солнце(да)
Градус это то, с чем надо работать? 4 пентакля, Жрица, Мир. Квинт Отшельник. (Место в мире, участок, огороженная территория; таинство, сокровенное, Анима; огромный мир, Вселенная = парень в фонарём и глубоко в себе, тот, кто в духовных поисках нашёл внутреннее Солнце, тот самый фонарь. В переводе на русский - градус это участок в мире, где находится искомая тобой днём с огнём тайна)
Ну и дальше на вопросы, брать ли диспозиторы, стоянки, деканаты шли разные бестолковые МА. Деканат выглядит перспективно, кстати, там было 10 жезлов, сигнификатор прочной устоявшейся системы. То есть деканат, где стоит Часть, важен и полезен, она в него прочно вклинена.
Но так как у меня уже было своё мнение заранее, не факт что расклад 100% легитимен а не отражает это мнение более чем полностью, хехе.

Карты заспамили меня символами моего знака, где стоит Часть, её диспозитора и даже декады после вопроса о том, что в колоде сигнифицирует Ангела. Кстати в качестве совета по достижению контакта идут такие карты как Повешенный, Отшельник, 8 чаш, 4 меча.. Кто бы удивлялся.
Опять перевод - духовные практики, аскезы, медитации, молитвы и тд.
16/01/22 Вск 22:15:08 545926 18
>>545925
Охуенный способ проверки инфы (без шуток). А своего ангела-хранителя/даймона/нужное подчеркнуть перед такими гаданиями призываете?
Аноним 16/01/22 Вск 22:38:17 545930 19
>>545926
Так как гадатель я себе такой, призываю кое-кого. Не знаю, даймон не даймон, но во снах вижу регулярно. И недавно когда просил сон, мол обьясни стоянка-духнейм, по что траллируешь и косплеишь мой светлый облик, снилось следущее. Что есть я, страхолюд по сну, прихожу домой, а там зеркало, в котором часто и замечаю троллинг, выражающийся в имитации духом деталей моей внешки. Зеркало начинает идти цветными кругами, и я вспоминаю что есть такой маня-ритуал, где при немигающем взгляде в зеркало ты увидишь сначала всю ерунду, а потом своё истинное лицо. Это ещё до темы с Совершенной природой было. Так вот, моя якобы истинная внешность была очень похожа на внешность того персонажа, которого вижу во снах и призываю на погадать. Но это не дух стоянки. Спросил ещё подробностей немного у стоянка-духа, по поводу личных моментов. И вел во сне с духом вел следующий буквально диалог, говорю ему:"Ты считаешься гением, но я тоже гений". И что характерно, в обоих снах я был калечный и убогий какой-то. Ну двачер же. Потом, когда тема с Природой всплыла, попросил опять духа прояснить все по полочкам, был услышан, но проигнорирован. Посмотрел хорар, почему. В хораре нашёл чёткое указание, что вся необходимая информация уже дана.
Так понял, что дух подводил к поискам своего истинного лица, показал его и сам с ним находится в некоторых близких отношениях, непонятно правда через диспозиции, созерцания или ещё что то.
16/01/22 Вск 23:09:04 545938 20
>>545930
Восхитительно! Это вы в предыдущем треде советовали работать с камнями 9ого дома, так?
Это тот анон с активным по гороскопу 9ым, но спящим по жизни :В
Аноним 16/01/22 Вск 23:28:15 545943 21
>>545938
Ахах, анонче, никто не говорил тебе, что ты пишешь с сажей и твои посты ни с какими другими не спутаешь? Я все ждал, кто тебе это скажет первым, но не выдержал:)
По поводу спящего 9 дома, может не такой он и спящий, но именно в качестве снов не проявляется. Сны очень завязаны на Луну, может с ней нет качественного контакта. Или способ работы со снами не тот, просто держать вопрос в голове это полдела. Надо его "в космос" отправить, но об этом лучше при желании в треде снов.
17/01/22 Пнд 00:26:44 545951 22
Screenshot20220[...].jpg 729Кб, 2770x1500
2770x1500
>>545943
1) Что такое сажа?(
2) я вообще в настройки двача не вдупляю, у меня очень криво выскакивает плашка набора сообщений, я не знаю, как её двигать и что вообще делать. Памагите.
3) Луна то ли в 10, то ли также в 9 доме, но таки соженна. Может поэтому не очень со снами идёт.
17/01/22 Пнд 00:27:59 545952 23
>>545943
И спасибо за наводку про сонный тред, я про него забыл.
Аноним 17/01/22 Пнд 09:01:11 545967 24
>>545951
Не пиши ты ничего в графу е-мейл хотя если ты станешь "невидимым", мне будет скушно(. Наталку можно будет глянуть хоть треде снов, тред практики утонул как Титаник. Перекатывать его мне не охота
Кстати, в Пикатрикс можно попробовать подобрать талисман для работы с сновидениями.
Аноним 17/01/22 Пнд 10:08:47 545973 25
Годно про Совершенную природу:
https://astrochuchundra.com/marsilio-fichino.html
Для ленивых: личный гений, он же Даймон, он же СП, он же ангел - необходимый товарищ и друг астролога-традиционного мага. По проложенному тексту, его может быть аж два штука - природный, про рождению, и прилипившийся, по роду занятий. Первого можно смотреть по Владыке Гороскопа. Можно рассчитывать Жребий Солнца, он же Часть Духа, он же Часть Солнца, он же Жребий Даймона. В указанном тексте акцент на то, что какая планета у фаса, такая и природа у даймона. Фасы есть в табличке достоинств планет.
Покровителя рода занятий более-менее соображающий астролог способен найти и так, по естественному управлению.
Ритуал для призыва, для любопытных: https://astrochuchundra.com/astrologicheskij-ritual.html
17/01/22 Пнд 11:10:09 545976 26
>>545973
Не стал бы на Астрочучундру ориентироваться. Она славный астролог, но никакущий маг-практик. И переводы рекламирует зачастую крайне всратые, на личной шкурке проверял.
>>545967
А, понял-принял, не знал, что меил виден. Я таки его оставлю, вдруг кому понадобится что по почте спросить.
Наталку в сонный тред кидать как-то не комильфо(
А насчет талисмана по пикатриксу - надо посмотреть, насколько он суров по приготовлению.
Аноним 17/01/22 Пнд 11:59:26 545982 27
>>545976
Виден не е-мейл, а оранжевое слово Аноним, ну да ладно. Не знаю, кто такая Чучундра, но статьи по моему за..бу мне понравились, из многабукв вычленилась полезная и пригодная к работе инфа. Собственно, ее в посте и написал, а ритуал к ознакомлению, а не к выполнению. Хотя в худшем случае ничего не выйдет, если нужный управитель недели(? Где их брать,управителей недели? Может дня недели все же?) окажется вредителем в гороскопе, просто не делать ритуал и все.
В Пикатрикс тоже есть ритуал, там правда идет обращение к не дай соврать Таммас Брагвас Кто то там, к духу с именем из четырех слов. Насколько понял, он в целом выражает идею Истинной природы, все равно у каждого ангел свой. Есть молитва, описание подношений, если оч хочется, можно брать и делать.
А так я бы попробовал раскачать тему управителя фаса. Посмотреть бы карты у нескольких добровольцев, как там себя ведут диспозиторы части духа.
Аноним 17/01/22 Пнд 15:44:36 545996 28
>>545982
> Виден не е-мейл, а оранжевое слово Аноним
Это ссылка mailto. Если курсор мышки навести на это слово, то в левом нижнем углу браузера емейл отобразится, а если кликнуть на нее, то система откроет почтовую программу, чтобы написать письмо на этот емейл.

мимо
Аноним 17/01/22 Пнд 19:49:37 546022 29
>>545973
В продолжении темы. И так, гений там, где Часть Духа. Символизируется деканом, он же фас, и управителем декана. Образы деканов есть в Пикатрикс, правда управители там по старинке стоят. И в младших арканах карт Таро, там общепринятая сейчас версия.
Вывод:твой личный ангел может оказаться как 9 чаш, так и 5 мечей. А по Пикатрикс - как лицом винограда и хорошей жизни, так и содомии и прелюбодеяния. И как жить с Совершенной природой от 9 мечей, например? Вот это ангел будет у кого то. У меня лично несколько своеобразный аркан и деканат вышел по итогу, ладно, какой достался, жить можно.
При чем управителя гороскопа я бы тоже не скидывал со счёта. Так как он в целом управляет жизнью и характером, может он и есть тот второй гений образа жизни. Думаю, стоит пробовать Часть, её диспозитор и Владыку Гороскопа сразу.

Кстати, кроме Пикатрикс ещё есть где про деканаты почитать?
17/01/22 Пнд 22:29:22 546034 30
>>546022
Не всё бесплатно, но авторы хорошие:
Варнок, тот, кого я тут и так постоянно рекламирую - https://www.renaissanceastrology.com/minicoursedecanfaceinfo.html
Маргарита Фиорелло, она практикующий астролог/геомант/ведьма, работает с ватиканскими архивами - The decans of Albumasar: The images of stars rising with the 36 faces
Аби Варбург, человек, кто в наше время привлёк внимание к деканам и начал исследовать их историю - https://pdfslide.net/documents/aby-warburg-1999-italian-art-and-international-astrology-in-the-palazzo-schifanoia.html
Здесь архив Института Варбурга, где собраны изображения деканов/градусов из разных манускриптов: http://iconographic.warburg.sas.ac.uk/vpc/VPC_search/subcats.php?cat_1=9&cat_2=71&cat_3=831
Бенджамин Дайкс, охуенный мужик, сто лет ему счастья, астролог, который переводит старые арабские трактаты, здесь его статья о деканах и об их использовании в магии: https://www.daneel.franken.de/tarot/libert/decans/Benjamin%20Dykes,%20Medieval%20Astrologer.html
_______
Не совсем о деканах, но о Жребии Даймона. Толковый традиционщик, Елена Данилова, 19-минутное видео запилила о жребии в знаках: https://www.instagram.com/p/CRtzBEaq0WP/ https://www.instagram.com/p/CRtzBEaq0WP/







17/01/22 Пнд 22:31:15 546035 31
Аноним 17/01/22 Пнд 22:40:53 546037 32
>>546034
Clifford Hartleigh Low говорил, что магия деканов вообще самая мощная.
Аноним 17/01/22 Пнд 22:55:09 546041 33
Вот смотрите, что у Дайкса есть по теме.

Именно в эллинистической астрологии (с первых нескольких веков до нашей эры и примерно до I века нашей эры) деканы играли видную роль в астрологии. Римский астролог Фирмикус Матерн (3-4 вв. н.э.) говорит, что деканы обладают «бесконечной силой и свободой в определении судеб людей». [9] Но греки не очень далеко продвинулись в этом вопросе (Фирмик, стр. 36).

Я во первых очень удивлён, что античная цивилизация входила в такие тонкости(для меня астрология всё таки арабы и средневековье). Во вторых значит деканы можно так же мощно использовать если они имеют бесконечную силу над судьбами людей.
17/01/22 Пнд 23:19:52 546045 34
>>546041
История деканов уходит корнями в Египет. Греки получили астрологические наработки от вавилонян и египтян, так что неудивительно, что они у них имелись, но особо не использовались.
Аноним 17/01/22 Пнд 23:22:30 546046 35
Талисман для насильников. Третья декада скорпиона.

Пикатрикс: Лошадь и кролик с ней. И это есть лик злых дел и вкусов, и соединение с женщинами насильно и с ними неохотно.

Picatrix: A horse and a rabbit with it. And this is a face of evil works and taste, and joining oneself with women by force and with them being unwilling.
Аноним 17/01/22 Пнд 23:25:33 546048 36
>>546045
>Греки получили астрологические наработки от вавилонян и египтян
Честно говоря думаю это вилами на воде писано.
17/01/22 Пнд 23:32:02 546049 37
>>546048
Да не, вполне себе исторические наработки есть. Кожухаров по этому вопросу лекцию читал, и не только он.
Греки не только астрологию у египтян позаимствовали, но и кое-что из мифологии, философии и проч. Позаимствовали и адаптировали, потому что молодцы.
Аноним 17/01/22 Пнд 23:36:22 546050 38
>>546049
>Кожухаров по этому вопросу лекцию читал, и не только он.
Если скинешь буду признателен.

Честно говоря думаю гравировать или отливать деканы будет очень сложно. Описания некоторых изображений невероятно сложны. Можно конечно попробовать на бумаге и если оно того стоит то можно и вложиться.
17/01/22 Пнд 23:51:36 546054 39
18/01/22 Втр 00:00:06 546056 40
>>546050
Насчёт отливки деканов: тот же Варнок (ссылка выше) на своём сайте рассказывал свой опыт использования картонного талисмана для изгнания крыс :В
Аноним 18/01/22 Втр 00:30:20 546058 41
>>546056
Я читал этот момент у Криса в его комментариях к "Об образах" Саббит Ибн Курры, крысу бцмажный талисман убьёт а вот сможет ли он влиять на людей или принести миллион большой вопрос.
Аноним 19/01/22 Срд 09:57:21 546120 42
>>546058
По поводу бумажного, впервые делал, что могу сказать. Очень легок на отклик и общителен, тут как с Таро, чувствуется воздушная стихия. Мне понравился такой материал, хотя долговечности и универсальности ему не хватает. Влиял я с его помощью положительно, на человека, результат был быстрым. Ничего сверхьестественного, но цель достигнута была.
>>546050
Ничего там особо сложного, не картину же Репина будем рисовать. Сделать самый общий рисунок, аккуратно, а там пусть силы, стоящие за образом, работают.
Чёрный страшный муж с мясом во рту, например. Посмотреть гайд по рисованию человека; нарисовать человека в общих чертах; исказить пропорции, чтоб был пострашней; в рот нарисовать окорок свиной, в зубы; закрасить чёрным. Все, лицо блюд и здоровья сделали.
>>546037
Вот и добрались до деканов наконец.
Аноним 19/01/22 Срд 09:59:03 546121 43
>>546034
Спасибо! Получается, в рунете искать такую инфу только время терять
Аноним 19/01/22 Срд 11:30:18 546126 44
Внимание, вопросы: 1. Как получены все эти образы странные? Это медитации, откровения свыше, это что было? Можно же получить подобную информацию самостоятельно?
2. Сигилы, вы их используете готовые, сами делаете, как результаты, лучше или хуже, чем с образами? С планетарными сигилами нет проблем, а если хочешь сигил для звезды или стоянки, как лучше их сделать? Хочется создать четкий и выразительный символ с характером. Есть методы создания через планетарные квадраты, но каждый квадрат это энергия одной из планет. На них не сделаешь универсальный сигил для звезды, у которой например влияние Меркурий-Венера. Есть метод греческий, он у Белоконя на сайте, но там как минимум надо на греческом уметь писать, а как максимум неужели действительно просто закодировав соотношение гласные/согласные ты получишь знак с энергетикой звезды? Конечно да, мы ж маги, ладно, проехали. Но итоговый результат там мало похож на то, что мне бы хотелось. Есть ещё какие-нибудь методы из старых-приличных?
Аноним 19/01/22 Срд 19:26:29 546186 45
"Начала мудрости" Ибн Эзры дали мне небольшую догадку, откуда странные образы в деканах. "И восходит в первом лице Овна такая то и такая то неведомая фигня.." В основном там про образы созвездий. Чёрные человеки, кони, дельфины, все это то, что на небе виделось людям. Но точные параллели между образами из Эзры и тем что по гримуарам есть, провести трудно. Маги-астрологи те ещё художники, как видели, так и делали, эх.
Аноним 19/01/22 Срд 22:35:10 546204 46
Screenshot2.png 6Кб, 331x316
331x316
Конец апреля.

Аншлаг.
Аноним 20/01/22 Чтв 19:46:12 546301 47
mars-talisman-r[...].jpg 68Кб, 800x800
800x800
Screenshot2.png 31Кб, 1142x622
1142x622
Смотрите какой красавец.
Аноним 20/01/22 Чтв 20:47:25 546305 48
>>546301
Да, хорош, правда меня всегда напрягает аспект от планеты, которая всем хороша, но аспектируемая планета её ненавидит. Венера обожает Марс, идёт секстиль; но Марс в Скорпе её не любит. Постоянно загоняюсь этими вещами.
20/01/22 Чтв 20:54:34 546310 49
>>546305
Недавно слушал Варнока, так он говорит, что при талисманной элекции он отдает предпочтение эссенциальной силе планеты, выбору времени и часа управителя, ну и чтобы планета была в сильной точке карты- аспектами в основном пренепрегает, иначе заебешься подбирать.
Аноним 20/01/22 Чтв 21:38:16 546324 50
>>546310
Лучше малость за..баться,
Чем с моментом обосратся.
Марс пошлет к Луне квадрат,
Будешь сам себе не рад.
В оппозиции Сатурн,
Это и подавно жоппа полная, правду говорю

Такое моё мнение, опыт это подтверждает. Единственное, когда в стоянку Луны делаешь то, что в неё хорошо делать, это фоновое благословение, без замеченых мной побочек от аспектов. Например, если в стоянку хорошо сажать капусту, то по любому хорошо.
21/01/22 Птн 00:19:44 546345 51
>>546126
Отвечая на первый вопрос: вот тут статья - https://www.daneel.franken.de/tarot/libert/libertdeck/THE%20DECANS%20IN%20ASTROLOGY.html Там частично ответы есть. Если ленивый, то вкратце: деканы - египетское наследие, они изначально были связаны с богами и созвездиями, выводы делайте сами.
И отсылаю к сооющению >>546034 для более подробной инфы.
21/01/22 Птн 00:21:08 546346 52
>>546324
Найс хайку, но всё же мне кажется, что позиция Варнока тоже имеет смысл. Не думаю, что он допускает большие поражения планет аспектами в элекции.
Аноним 22/01/22 Суб 10:11:26 546527 53
>>546346
Ага, значит все же не совсем филонит:) Но позиция имеет смысл, если делать много, часто и самое главное, не себе.
Аноним 22/01/22 Суб 10:23:39 546528 54
>>546345
Спасибо, про богов это я читал, но где список этих богов, чтоб сравнить их с образами? Вот на какого бога указывают пресловутый конь и заяц из 3 декады Скорпиона? А безногая женщина в зелёной одежде? Книга Ибн Эзры показалась очень информативной в плане понимания истоков образов. Там даны ссылки на то, что восходит в деканах по мнениям разных мудрецов, и там целый зоопарк. Что и кто в звездах видит, зависит от того, какую астральную информацию считал с неба мудрец, и конь и заяц в 3 декаде Скорпа восходят, кстати:D
Аноним 22/01/22 Суб 16:35:42 546555 55
Поскольку тут появились новые знающие, вернусь с вопросом , есть мысли как омолодиться с помощью планет?
22/01/22 Суб 19:27:21 546594 56
>>546555
Кастуешь заклинания Венеры.
Вопрос закрыт.
22/01/22 Суб 19:28:54 546595 57
>>546528
Эхъ, ладно, вы правы, мой ответ был ленивым. Дело в том, что деканы - вещь мистичная, дохуя неизвестная.
На днях буду читать имеющиеся статьи по теме, если что найду - напишу.
Аноним 22/01/22 Суб 19:51:17 546600 58
>>546594
Большое спасибо, друх. Да, стоящая Венера в 1 доме даёт более свежий мордан когда ее штуки начинаешь активировать, это довольно визуально заметно, но все равно то лапы ломят, то шерсть отваливается и чет седина полезла. Скоро Венера в Рыбы войдёт, будет годная причина для магических работ под такой благодатью. И Венера и Юпитер в Рыбах, Луну бы ещё в Весы или Телец, красотищща.
22/01/22 Суб 20:02:33 546603 59
>>546600
Ааааа, если вас такое здоровье интересует, то конечно одной Венерой не обойдёшься. К сожалению, в таком случае вам нужно прыгать по всем планетам, соблюдая баланс. Можно в основном прыгать по Луне (общий метаболизм и обмен жидкостей в организме), Меркурию (быстрота нервной реакции и здравие ума), Марсу (тонусу мыщц и щитовидки).
Луна соответствует младенчеству, Меркурий - отрочеству, а Марс с Венерой - подростково-взрослому периоду, то бишь, можно напор делать на этих двух.
Аноним 22/01/22 Суб 21:33:56 546624 60
>>546603
У меня сигнификатор проблем Сатурн в Водолее, поидее или коррекцию питания/поведения надо делать что для меня сложно, потому что это в чистом виде владыка моего асцидента. Перестаешь быть собой, когда вносишь противоположные энергии. Еще нужна Венера в Тельце в противовес или Луна. Есть оба варианта, может попробовать изготовить свой собственный фетишь и прикладывать к нему талисманы? Так сказать, искусственым путём вносить хорошие перемены.
Аноним 22/01/22 Суб 21:38:28 546626 61
>>546624
Носить постоянно с собой эти талисманы трудно по определённым причинам.
22/01/22 Суб 22:22:30 546640 62
>>546624
Предлагаю перейти в тред астропрактики и либо выложить инфу о своём рождении с запросом, либо же выложить хорар с тем же вопросом и работать с ним.
Аноним 23/01/22 Вск 03:35:35 546689 63
Как в Zet9 узнать скорость Луны и на курсе ли она либо лишена курса?
23/01/22 Вск 05:43:47 546693 64
Аноним 23/01/22 Вск 08:18:28 546705 65
image.png 61Кб, 939x591
939x591
image.png 13Кб, 389x353
389x353
Аноним 23/01/22 Вск 15:02:58 546731 66
IMG202201231456[...].jpg 117Кб, 1080x1087
1080x1087
Здравствуйте, в прошлом треде астромагии многим помогли в расшифровке натала и подборе талисмана.

Хотелось бы услышать мнение о карте в целом и получить совет с чем лучше работать для увеличения прибыли и материального положения в целом.
Аноним 23/01/22 Вск 19:17:31 546767 67
>>546731
Карта себе такая, пробуй Юпитер он естественный управитель 2 дома. С одной стороны он сожженый, с другой все же в знаке экзальтации сожжение может быть не так критично, как в другом. Не получится, делай деканаты или неподвижные звезды. Стоянки при твоей Луне не хотелось бы советовать.
23/01/22 Вск 19:44:58 546772 68
B335EF77-AFC4-4[...].jpeg 318Кб, 750x1260
750x1260
Помогите тоже камнем или талисманом, анон тут говорил Луну прокачивать, а другой челик сказал ТИП ЗАБЕЙ она слабая и нафиг не нужна. Мне в вопросах влюбленности и т.д. женская натальная карта (спасибо)
Аноним 23/01/22 Вск 19:58:39 546775 69
Прекрасно и доступно о Ангеле-Хранителе. https://www.oto.ru/article.php?articles/grimoire/aaron_leich_posle_abramelina.txt
Ритуал Абрамеллина и подобное нужно для его подселения, а по факту у всех людей с 7 чувством есть контакт с этим Ангелом. И ключ все же Юпитер с его добродетелью и чистотой. Да, >>545923-кун, у идеального человека в идеальном виде все 7 звёзд, но все же именно Юп символ всего лучшего аки добродетель, смирение и терпимость и умеренность. Все просветиться через него действительно не могут как раз именно по перечисленным тобой причинам, но может есть и другие пути. Все же у Ангела отчётливо солнечная природа, можно и через Солнце пробовать, и через Жребий, и через метод с именем, составленным по градусам 5 точек. Кстати, мне этот метод понравился, ты его пробовал?
Аноним 23/01/22 Вск 20:02:37 546776 70
>>546772
Ну вот, Луна в Раке в секстиле с Венерой кому то не зашла, вот привиреда был. Можешь работать через такую Луну смело.
Аноним 23/01/22 Вск 20:06:52 546777 71
>>546772
Луну тебе нужно делать на любовные отноношения, талисманы любой лунной стоянки будут хорошо работать, но делать нужно на совесть, не камень с собой таскать а вырезать на камне, лить из бронзы, серебра при правильной элекции, окурить, читать гимны Луне. Если соберёшься пиши элекцию тебе подберём.
Алсо в карте видно, что есть проблемы с личной жизнью т. к. Венера в изгнании.
Аноним 23/01/22 Вск 20:08:34 546778 72
>>546777
> в изгнании
И квадратура с Сатурном. Серьёзное поражение.
Аноним 23/01/22 Вск 20:31:55 546780 73
>>546767
Хотелось бы поточнее узнать почему такая себе. Не вполне понимаю что значит Сатурн на асцеденте. К тому же по описанию он скорее в первом доме, чем в 12ом. хотя я довольно скрытный, периодически в хиккование ухожу. Уже год не имею ирл контактов, кроме жены

Касательно сожженных планет. У меня горелый Меркурий, однако заработок (пока что успешно) идет по нему, да и язык всегда был неплохо подвешен. Есть предположение, что между Солнцем и Меркурием меньше 2 градусов.

Юпитер однозначно попробую. Да и вообще что угодно, что предвещает барыш. Мне ничего не нужно кроме бабла, хотя я его даже не трачу.
Аноним 23/01/22 Вск 20:59:30 546788 74
>>546767
Так же хотелось бы уточнить что такое деканты и неподвижные звезды т.к. в Пикатрисе не нашел ничего про это.
Аноним 23/01/22 Вск 21:03:35 546790 75
>>546788
Читать пикатрикс и не найти деканаты, это лики знаков.
Аноним 23/01/22 Вск 22:03:34 546794 76
>>546790
А, спасибо, почему-то глаз за слово "декан" не зацепился
23/01/22 Вск 23:21:46 546798 77
>>546777
Если можно я с радостью, на полную Луну читать и делать? А я хотела с собой таскать именно на шею что-то, если не сложно ( хотя мне говорили тип не надо на Луну делать потому тип энергию будет забирать и она не в тему кто тебе посоветовал ) сказали Нептун тип норм и Юпитер в карте для отношений
23/01/22 Вск 23:22:57 546799 78
24/01/22 Пнд 01:53:12 546809 79
>>546775
Не могу ничего сказать( я исключительно теоретик, в моей жизни не было ничего магического, и особенной мтоивации-желания делать талисманы никогда не было(
Аноним 24/01/22 Пнд 02:16:50 546820 80
28A3ZYlCd0.jpg 85Кб, 468x640
468x640
3rdMansionDesig[...].jpg 11Кб, 200x200
200x200
tagriel-ymage.jpg 30Кб, 640x748
640x748
>>546798
>энергию будет забирать
Дегенеративный бред.
Реши для начала что ты будешь делать, что ты сможешь сделать?
Гравировка на камне, гравировка на бронзе, серебре, отливка из серебра, бронзы(держу пари, что нет лол) подумай что ты сможешь смастеерить своими руками на камне или металле?
Вот тебе проекты которые гравируют на талисманах.
2-3 как раз для любви.

Подумай, что тебе по силам. Конкретно когда ты делаешь талисман Луны он получается лучше потому что у тебя в карте она на +5 а у меня на единичку например.
Аноним 24/01/22 Пнд 02:31:37 546824 81
>>546820
>на +5
+6 у тебя Луна даже. Крутейшая.
Крупно повезло.
Аноним 24/01/22 Пнд 02:49:14 546826 82
26thmansion2020[...].jpg 34Кб, 500x500
500x500
>>546820
Добавлю, если тебя пугают такие требования(меня например испугали когда читал Гаят Аль-Хаким) есть лайтовые варианты например изобразик третий рисунок на квадратике из смеси белого воска и мастики и носить с собой в мешочке.
Аноним 24/01/22 Пнд 03:10:36 546828 83
как стать ошеломительно красивым, статным
чтобы при входе в команте все тян ВАУ думали
Аноним 24/01/22 Пнд 06:44:58 546835 84
>>546820
Блин, я сама должна ? Ладно запотею, подумаю об этом. Я думала можно ювелирное украшение какое-то___))) но желание огромное, поэтому посмотрю на ютубе как осуществить можно. Благодарю !! Чуть позже отпишу в тред
Боже эта сажа сверху прилепленная…
Аноним 24/01/22 Пнд 19:46:05 546869 85
Screenshot1.png 5Кб, 351x321
351x321
Screenshot2.png 1Кб, 287x40
287x40
Давайте лучшее время для ритуала Марса на общее благославление выберем. Заодно пообщаться о нюансах элекций можно.
Аноним 25/01/22 Втр 19:40:16 546936 86
>>546835
Ювелирное украшение - тогда работать через магию камня. Камни работают, но в силу своей природы медленно и требуют подзарядок и чисток, их надо подбирать не только умом, но и душой, это тонкий процесс. Но на камень можно нанести знаки, и тогда это уже будет полный талисман. Перламутр и селенит легко поддадутся любому гравёру, адуляр тоже поддастся, но гравер нужен тогда хороший и не за два рубля. Запасной вариант - нанесение символов краской, обычно берут акриловые.
Аноним 25/01/22 Втр 19:42:35 546937 87
>>546869
Давайте, но на какое местоположение? И желательно знать владыку 1 дома осчастливливаемого. Это подбор ради подбора или ты ищешь себе хорошее время?
Аноним 25/01/22 Втр 19:49:32 546938 88
>>546828
Хоть ты и тралль, но возможности для таких вещей есть, их не может не быть. Венера для красоты, деканат 2 фаса Водолея для красоты и статности. Венера в карте никудышная, а Солнце ничего? Можно и его пробовать, но ты то тролль. И не факт что для твоей карты впринципе возможно подобрать что-то, или что владыка 7 дома твоей карты, то есть твоя потенциальная тян, будет западать на внешку а не брутальность марсианскую.
Аноним 25/01/22 Втр 23:03:13 546957 89
Нашёл очень любопытный момент у Уорнока касательно создания талисмана и его освящения.

Это означает, что простое изготовление талисмана без оглядки на время и тогда выбор времени для освящения талисмана приведет либо к отсутствию эффекта, либо очень слабый эффект. Не исключено, что повторное выполнение значимого ритуала освящение такого талисмана в подходящее время может в конечном итоге создать его силу.

На англ.

This means that simply making a talisman without regard to the time, and then electing a time to consecrate the talisman will result in either no effect or a very weak effect. It is possible that repeatedly performing significant ritual consecrations of such a talisman at appropriate times might eventually build up its power. But by disregarding the clear strictures of our traditional sources to create the talisman itself at the elected time, you would be forfeiting much of its potential power.

25/01/22 Втр 23:25:02 546960 90
>>546957
Не перевели ключевое касаемо того, что игнорируя элекцию, вы теряете добрую часть силы талисмана.
Аноним 26/01/22 Срд 01:45:32 546972 91
b1da6a9a212ee09[...].jpg 140Кб, 564x744
564x744
>>546937
Московское время.
Моя планета Меркурий. Хотя я не понимаю зачем ты это спрашиваешь, все элекции наших учителей которые я видел для талисманов не учитывают личную планету а просто укрепляют асцендент самой элекции.
Алсо. Мой собственный вариант 8 февраля, Марс на середине неба.
26/01/22 Срд 05:29:35 546986 92
SmartSelect2022[...].jpg 269Кб, 2042x589
2042x589
>>546555
А вообще, вот что недавно нашёл, кек
Аноним 26/01/22 Срд 12:07:29 546993 93
>>546972
Есть принцип, по которому хорошо укреплять владыку асцидента владельца талисмана, и "дружить" его с сигнификатором привлекаемых влияний, в твоём случае Марсом. У тебя, если карту строить на Москву, есть взаимные рецепции, Меркурий не убитый, а значит все нормально. Асц в Овне ставишь? Стоянка Луны Ад-Дабаран, с ярким марсианским уклоном, очень годная в контексте Марса. Пусть сама по себе Луна в Тельце Марс не любит, но стоянка это компенсирует, и Луна в большом достоинстве остается. И день Марса. Хорошая карта.
Можно пробовать вариант, когда Луна в достоинствах Марса и Юпитер на Асц, но тогда Марс в 10 не садится и теряется сила Луны. Зато появляются другие хорошие моменты.
Аноним 26/01/22 Срд 21:00:00 547018 94
>>546993
Посмотрел ещё раз там Луна Сатурном поражена. Как я первый раз этого не увидел?
Аноним 26/01/22 Срд 21:26:53 547022 95
Аноним 26/01/22 Срд 22:11:55 547028 96
>>547022
Да, действительно, думал что ничего нового по теме уже не будет, хах. Надо дождаться хоть одного успешного репорта о работе с фасами, градусы это ещё загадочней и даже не хочется пока вскрывать эту тему. 360 градусов блин против 36 деканатов.
Наверняка ценятся градусы всяких экзальтаций и падений. Ладно, стоп, сначала фасы.
>>547018
А какой орб? Если аспект широкий, больше 5 градусов, можно его считать недействительным.
>>546986
Юпитер, необычно, но тоже видел в одном из источников. Не понятно правда, по какой логике его связали с молодостью. Может через ассоциации молодость-весна-сангвинистическое время-планета с характеристиками жар и влага.
>>546972
>Меркурий
Своим делом занимаешься.
>>546957
Да, про переосвящение тоже были мысли в своё время. В самом начале когда был интерес а знаний не было, сделал симпатичный артефактик в дату какую Бог на душу положил. Вот и думаю, переосвящать его или пусть будет как память, не хочется ломать его индивидуальность. Место в практике он себе нашёл, всем устраивает кроме того, что изначально задуманого планетарного влияния минимум.
27/01/22 Чтв 00:51:56 547054 97
>>547028
По ассоциации что Юпитер - самая умеренная из всех планет и податель жизни в физическом её проявлении. Венера, при всей её благодетельной природе, умеренно холодна и влажная (с упором на влагу), она сохраняет и питает жизнь, но зачать не может.
Аноним 27/01/22 Чтв 17:34:41 547124 98
Репорты о фэйлах.
Фэйл эпический. Не имел достаточно сил для энергетического посыла, раз; не имел внутреннего намерения, чисто от ума делал. От ума и понимания, что "вот так будет правильно" у меня почему то одни фейлы. А когда идет изнутри, работает даже странная фигня. Момент был норм, контакт провереный, канал связи накатаный. И сфейлил.
Фэйл второй. Наколдовал себе желаемого, но не воспользовался из-за принципов и собственной закрытости. Таки дела.
Аноним 27/01/22 Чтв 17:45:07 547127 99
>>547124
Последний репорт раскажу подробнее, это колдовская удача и личный проеб. Талисман Юпитера, "заказ" второй половины с строго заданными параметрами. Два дня, вот он в наличие, все пункты учтены и проявляет интерес к общению. Но в браке, чтоб тебя. Я делаю постную скушную рожу и сливаюсь. Кто виноват, я или Юпитер?
27/01/22 Чтв 20:09:30 547159 100
Аноны, в Пикатриксе есть талисман Юпитера для стяжания мудрости?>>547127
Кек, при проколах всегда виноват кастующий - слишком много деталей призыва, которые нужно предусмотреть.
Аноним 27/01/22 Чтв 20:58:14 547166 101
>>547159
Так вопрос риторический, спасибо за любезность.
А сам собой Юпитер мудрость не даст, нужен прям особенный талисман? Это типа у него такая побочка редкая, чтоб от Юпитера и мудрость.
Аноним 27/01/22 Чтв 21:12:18 547168 102
>>547159
И не в осуждение а в рассуждение, кекать легко а ты иди и проанализируй свои проколы и раскажи о них другим чтоб они знали, что бывает и так. Да я бомблю с твоей реакции, но полностью уверен что надо рассказывать не только те моменты когда ты охрененен.
Аноним 27/01/22 Чтв 21:16:24 547169 103
>>547168
Тупо в втором фэйле мне было несколько знаков в духе "не выбирай и не вороти носяру, бери что дадут иначе сиди один". Не Юпитер с ритуалом кривые, я переборчивый мудак который дохрена хочет для своей суперценной персоны. Так что как я и писал, это не колдовской а личный фэйл.
27/01/22 Чтв 23:43:44 547178 104
>>547168
Расслабься, я просто кекаю, по доброму :) В своей охуенности распинываться не стану, потому что её нет.
Ну и вы сами хороши, что-то написали и просите сказать в чем ошибка. Как можно указать на ошибку, если мы не знаем дословно и по пунктам, что и как вы делали?
А насчёт мудрости - это одна из основных фич Юпитера, он в людях отвечает за мудрость и способность видеть большую картину.
Аноним 27/01/22 Чтв 23:45:08 547179 105
>>547127
Прежде всего дай скрин элекции.
Аноним 28/01/22 Птн 20:05:58 547247 106
>>547178
Да, вспылил, извини. На счет Юпитера это была ирония, к сожалению писать прямо без подковырок мне иногда трудно, Если типикал образы тебе не нравятся, что на счёт золотистого топаза и образа Ганеши на нем? Слон вроде как к Юпитеру идёт в списках животных, Ганеша бог мудрости ввиде слоноголового человека.
Ошибку я вижу в том, что в обоих случаях слишком упирал на правильность и мало слушал себя. В первом случае помогать человеку я попытался зная, что он заслужил и не жалея его по факту, но понимая что имея возможности в магии не помочь близкому не могу. То есть я обращал просьбы к звёздам, но это были не наполненные намерением просьбы. Это не первый раз так, поэтому хочется сказать что Кроулианское познание и творение своей истинной воли реально ключь к магии. Плюс ещё было мало здоровья, не создал нормальный энергетический поток для реализации. Но тут такая связь - хочешь хотелку, энергия прёт, можешь-не можешь но кастуешь и из последнего вытягиваешь. А тут пошёл против себя и сделал на отъебись, кто виноват, сам виноват.
Второй вариант и подавно сложная история. У меня страх отношений, скажем так травма из семьи, все это. Чуть что и дропаю. Так вот в этот раз смотрел диагностику, и был очень четкий знак сейчас то чтоб в этот раз не бросать, все будет супергуд но отношения тайного характера. По Ибн Курры совету работал, с хораром предварительным же. Окей, сделал экспериментальный ритуал с помощью не слишком тематической планеты, в итоге заказ выполнен был по всем пунктам, но увидев обручалку на пальце я не стал вдаваться в подробности и завалил весь свой эксперимент. Это как заказать пиццу с колбасой и огурчиками, и привязаться к тому что она с чесноком. Не справедливая по сути доебка, потому что где было в заказе про чеснок? Опять поступил не как колдун а как адепт правильности.
Аноним 28/01/22 Птн 20:29:19 547253 107
>>547179
Там был эксперимент. Хотелось получить любой реальный результат от талисмана Юпитера, фишкой которого является хитрый аспект от Луны. Поэтому в стоянку Ас-Сурайя, та которая на любовь, в час Юпитера дня Луны и в момент точного секстиля Юпитера в Рыбах и Луны в Тельце загадал желание. Так как упор был на дружбу Юпитера и Луны и их точный, очень точный аспект, естественно положение в домах было не козырным и карта не идеальной. Но результат случился и в очень быстрые сроки.
Аноним 31/01/22 Пнд 16:30:36 547609 108
Кто вкурсе за использование планетарных букв?
Аноним 05/02/22 Суб 12:20:44 548288 109
Кун с неудавшимся ритуалом на примирение снова тут. Все сработало. Правда понадобилось аж две недели, люди прошли от состояния почти драки до понимания различий друг друга и попыток наладить конструктивное общение. Там реально в головах перестройка пошла, тьфу-тьфу-тьфу, дай Господи им мира и благой воли к друг другу. АМН.
Аноним 05/02/22 Суб 12:54:13 548289 110
Подкину ещё возможностей астромагии, для тех кто хочет рыть глубже и шире. Есть такая вещь, как геомантия, гадания по земле. Это метод, основанный на астрологии, геомантические фигуры соотносятся с планетами. Так вот эти фигуры можно использовать как талисманы, книга Д.М. Гриир, Гадания по земле, магия земли. Правда там нет заморочек ни с материалами ни со временем, но если есть опыт и знания, то можно сделать элекцию и подобрать необходимые составляющие.
Аноним 05/02/22 Суб 22:37:44 548363 111
Дискасс. Имеем астромагию:дорогие материалы, сложности производства, не свобода по времени. Имеем руны:на чем сделал то и добре, как сделал так и молодца, когда сделал тогда и сделал, че морочиться попусту. Работает и то и это, ваши аргументы все ещё юзать пикатрикс.
06/02/22 Вск 01:20:08 548383 112
>>548363
Руны используют энергию оператора, либо же энергию скандинавского пантеона. Если оператор слаб, руны берут энергию у пантеона, но если ты при этом не работаешь с пантеоном, то: "хуй тебе в рыло, сраный урод".
Талисманы Пикатрикс - это работа с планетарными духами. Планетарные духи - существа иного порядка нежели боги, более абстрактные и универсальные что ли. Хотя конечно они не абсолютно универсальные, потому как у китайцев своя традиция, у индийцев своя. Донося свою мысль, скажу так, планетарные духи более лояльны и открыты, чем пантеон.
Насчёт времени: на самом деле вы всегда ограничены по времени, просто в одной системе вас предупреждают об этом и оговаривают, как правильно делать, чтобы ритуалы и амулеты раскрывали свой максимальный потенциал, а в другой системе этого не предусмотрено (либо информация была утеряна). Полагаю, что это связано с тем, что руны - отчасти шаманско-жреческая традиция, а значит посвящённые знали в какое время надо делать талисманы, когда они будут сильнее работать. Благодаря ли личному наитию, или некому своду знаний о выборе благоприятного времени, или гаданию на кишочках или тех же рунах - тема для отдельного поста.
Насчёт материалов. Повторю сказанное выше: материалы нужны для того, чтобы привлечь как можно больше нужных энергий, чтобы талисман работал на полную катушку. Шкаф можно сделать из подручных палок, но если вы будете использовать благородный материал и нужный инструмент, а также правильное время (например, днём, чтобы светло было, или летом, чтобы не было дождя и древесина не разбухала), то шкаф получится сделать быстрее, прочнее, красивее.
Аноним 06/02/22 Вск 05:51:50 548396 113
>>548363
>Работает и то и это
Руны не работают. То есть современная вот эта культура рун(нарисовал на фотке вот тебе приворот, проклятие whatever).

Я их использовал(честно признаюсь мало) опыта с самопальными суфийскими талисманами тоже графическими у меня уже больше. Так вот по сравнению с пиздатым талисманом из Пикатрикса это срань.
Аноним 06/02/22 Вск 05:59:56 548397 114
>>548363
Ну и вот я тебе пример приведу из Ибн Курры.
>>545905
В какой ещё магии есть такое? Ни в какой или утеряно.

Сила планет и звёзд колоссальна ей можно привести город к благоденствию или разрушить.
Аноним 06/02/22 Вск 06:11:11 548398 115
Лавкрафт-Lovecr[...].jpg 372Кб, 689x1024
689x1024
>>548397
Добавлю.
Я изучал и практиковал Магию схоластических образов целенаправленно более десяти лет, я был свидетелем того, как она лечит неизлечимые болезни, извлекает сотни тысяч долларов из ниоткуда, вызывает штормы, поднимает и изгоняет духов, отпугивает опасных животных, гипнотизирует и заставляет слушаться, и заставляет человека безнадежно влюбиться. По моему собственному опыту, это намного ближе к магии, которая появляется в мифах и фэнтези-литературе, чем что-либо еще, что я видел. (И у меня есть опыт во многих других традициях магии, у которых есть свои отличительные преимущества.)

Клиффорд Харли Лов

Аноним 06/02/22 Вск 06:14:02 548399 116
Аноним 06/02/22 Вск 11:14:38 548431 117
>>548383
>>548396
Тред жив таки, думал вы ушли в тайгу, ребята. Поидее да, с точки зрения герметических текстов, куда сейчас пытаюсь вкатиться, без 7 богов которые планеты ничего в мире не сделаешь. Только один обход ввиде воли Абсолюта есть, но его можно сильно не считать, это непредсказуемый Джокер.
Но отчёт из рунотреда с результатами лично меня соблазнил, при чем не столько самими рунами, сколько принципом работы с символами. Лёгкий подход, нарисовал, соединился медитативно с стоящим за значком принципом, накачал энергией и вроде даже результат получил. Пример в вакууме, как можно было бы попробовать. Вот нужен ум, решить задачу, быстро. Рисуем символ Мерка и Близнецов. Энергии и того и другого в них зашифрованы, но пока инертны. Накачиваешь их энергией хоть личной, хоть 4 стихий ритуально, ставишь программу, запускаешь. На мелкие задачи должно хватить, или нет? Будем считать что Мерк на небе и натале нормальный, чтоб не отвлекаться.
У Регарди примерно похожий метод создания талисманов, почитал и не понял это намереное опускание дат/материалов или всерьёз Золотая Заря этим не морочилась.
Как он талисман Сатурна делал - все в кучу, что вспомнил про Сатурн, рисовал на бумаге, как освящал история умалчивает. Про результаты тоже умалчивает. В начале книги про эти талисманы есть интересный момент, который меня царапнул, мол талисманы(видно свои имел ввиду) работают, при чем не без самовнушения. Как бы намекнул читателю?
Надо попробовать сделать талисман по Регарди и проверить что выйдет, параллельно бы нормальный иметь. А что, талисман Луны сделать. Она несколько раз в месяц бывает пригодная к обращениям.
Аноним 06/02/22 Вск 14:31:49 548456 118
>>548383
>Насчёт времени: на самом деле вы всегда ограничены по времени, просто в одной системе вас предупреждают об этом и оговаривают, как правильно делать, чтобы ритуалы и амулеты раскрывали свой максимальный потенциал, а в другой системе этого не предусмотрено (либо информация была утеряна).

Работал и с тем и с тем, если делать элекцию на рисование рун, то эффект лучше, в общем то это ожидаемо. Имеет смысл, если делаешь серьезный талисман.

Но есть момент забавнее - у меня частенько получается, что я просто без задней мысли делаю руны например на марсианскую тему, а потом оказывается что был час Марса или овен на асц, или что-то подобное.
Аноним 06/02/22 Вск 14:43:18 548458 119
>>548456
Анон, у тебя тоже так? Жму руку.
Маняфантазируешь о ритуале с асцидентом в Раке и Луной в некотором доме, делаешь его на обум и после узнаешь что все было там где ты хотел.
Аноним 06/02/22 Вск 15:06:04 548461 120
>>548456
Подумал, что успех большей части операций как раз тем и обеспечен, что ты чувствуешь время. Видно у тебя хорошая связь с "Космосом" или как тебе будет удобно, интересно как это в контексте астрологии можно было бы рассмотреть. В контексте Пикатрикса можно говорить о связи с личным даймонием.
Аноним 06/02/22 Вск 18:48:56 548492 121
>>548458
Вот точно, типа такого и происходит

>>548461
Если считать что личный даймон это одно и то же что и владыка генитуры, то с ним у меня и правда связь хороша.

А вообще, мне кажется это скорее связано с тем, что если не всё, то бОльшая часть того, с чем сталкивается человек, так или иначе состоит из планетарных сил. Тот, кто достаточно гармоничен/синхронен/прозрачен с миром в силу разных практик или сам по себе будет часто попадать под такое благоприятное стечение астрологических обстоятельств.
Аноним 06/02/22 Вск 19:04:21 548493 122
>>548492
Там сложная тема, можно брать и этого владыку, и смотреть жребий даймония, он же часть духа или солнца. Считается как фортуна, только зеркально.
Аноним 07/02/22 Пнд 18:39:49 548640 123
Имя часа, имя Луны, стоянки Луны, имя дня где это брать все для работы с Либер Луна? Должно получиться "в день Юпитера час Афродиты заклинаю тебя Селена в стоянке стоянканейм сделай то и это" и читаешь 50 имён?
Аноним 07/02/22 Пнд 18:58:50 548646 124
>>548640
> Должно получиться "в день Юпитера час Афродиты заклинаю тебя Селена в стоянке стоянканейм сделай то и это
Это необязательно.
> читаешь 50 имён?
а вот это обязательно
Аноним 07/02/22 Пнд 19:27:57 548654 125
>>548646
Это годится в качестве ритуала луны или только для талисманов? Написано что имена увеличивают твоё понимание и мудрость, в жизни пригодится.
Аноним 07/02/22 Пнд 20:27:13 548667 126
Небольшой репорт. Прочитал 7 раз, по впечатлениям в именах очень много силы, легко отзываются. Читать их все 7 раз на полную мощь охрипнуть можно, а на полную это вдумчиво, медленно и чётко. Так что сколько мог читал на всю силу, оставшуюся часть чтоб снизить нагрузку на горло полупропевал на выдохе. Намерение чисто на общее благословение, в последнее время не хватает лунной энергетики здоровой, посмотрим что будет.
Аноним 07/02/22 Пнд 21:08:21 548682 127
>>548667
Дополню ощущениями от ангелов, они влажно-прохладные, водянистые, чувство дождя или моря, ощущение белесого света, скажем так в прозрачном тумане. Интересно это меня так торкнуло или ещё у кого такое было. Но когда сбиваешься на формальное прочтение чтоб дотянуть до нужного числа повторов, практически все сходит на нет. Где ты ещё один шиз-экспериментатор для сравнения опыта.
Аноним 08/02/22 Втр 16:56:41 548765 128
Отпишусь ещё раз в тред, вдруг все же рид онли есть хоть кто то из единомышленников. Личный Бес это искажение идеи даймония, который в Пикатрикс Совершенная Природа. Тот кто начитавшись форумов ищет личного Беса или Бога, частью которого якобы является, и который всему научит и жизнь выправит в нужное русло, он ищет как раз вот этого ангела. Поскольку у ангела есть синоним даймоний, он же даймон, он же демон, произошёл переход из демона в Беса. Функции, если кто обращал внимание, одни и те же.
Поэтому у каждого таролога и не только действительно есть личный даймон. Правда он навряд ли опускается до того чтоб отобрать энергии за расклад, если таролог погадал не за деньги.
Аноним 09/02/22 Срд 18:24:11 548895 129
Тред живи. О чем рассказать интересном? Может о том что когда зовёшь астросущность с которым знаком, есть чувство что в дом вползает нечто облакообразное и окружает тебя, это лампово но совершенно беспруфно и бесполезно. Или о том что астросущности в период когда они на заходе или в сожжении, склонны немного пожаловаться.
Аноним 09/02/22 Срд 22:33:56 548941 130
>>548895
Сегодня случилась возможность проверить, насколько образы идут синхронично с реальным положением дел на небе. При словесном обращении к Луне она выдала свой образ с кучей рук, явный отсыл к влияющему на нее Меркурию. Испытал зуд в жеппе проверить что на небе, а Луна то в Близнецах, под Меркурием как есть. Аноны, кастуйте, магия звёзд жива, живее чем этот тред. Пусть это просто глюк без всякой корысти и практического толка, но он явно демонстрирует что Мир слышыт и отзывается.
10/02/22 Чтв 03:49:52 548975 131
Немного не по теме треда, но менее не тем. Если вы практикуете со снами, и проводите ритуалы, но боитесь их не запомнить, то вот такое можно сделать:
я сейчас экспериментирую с терапией красным светом и сижу перед сном около 15 мин под светом специальной лампы. После неё сны дико яркие и запоминаются лучше. Даже предполагаю, почему так происходит.
Аноним 13/02/22 Вск 12:37:06 549386 132
Аноним 13/02/22 Вск 12:51:54 549387 133
>>548667
>>548682
Прошла почти неделя, пилю отчёт.
Талисманы Луны, использованные в ритуале под действием силы ритуала переосвятились. Переосвятились, Карл. Подтверждение - расклад Таро, хорар и мои ощущения.
Ощущения во время ритуала узнал в парфюме, который дёшево, удачно и мегабыстро мне достался. Вдохнул и сразу вспомнил ритуал, совпадение 100%. Так что 50+ ангелов благословили анона годным переосвящением его предметов и вкусной туалетной водичкой, еще сны и тонкие ощущения в эту неделю были хороши. В плане получения той самой
>лунной энергетики здоровой
желаемые энергии словил.
Ещё я чётко осознал, что моё поведение импульсивно и реакции эмоциональны, чувствую себя Раком хреновым.
Аноним 13/02/22 Вск 21:05:54 549432 134
>>549386
Красный свет разгоняет митохондрии, а они вырабатывают энергию в организме. Получая облучение красным светом перед сном, заряжешься немного, и тупо есть энергия на то, чтобы видеть-запомнить сон, ну или просто сделать его достаточно ярким.
Аноним 14/02/22 Пнд 20:09:21 549521 135
Есть ли возможность с помощью магии убрать блоки и зажимы в психике? А так же поработать с подсознанием, для внедрения позитивных установок?
Аноним 14/02/22 Пнд 21:22:22 549524 136
>>549521
>Есть ли возможность с помощью магии убрать блоки и зажимы в психике? А так же поработать с подсознанием, для внедрения позитивных установок?
Никакая магия не нужна. Медитации и аффирмации в помощь.
Аноним 14/02/22 Пнд 21:49:59 549526 137
>>549524
Медитации практикует полдоски, это мистико-магическое направление.
Аноним 14/02/22 Пнд 21:53:36 549527 138
>>549521
Сначала надо сделать медицинский хорар или хоть натал рассмотреть, чтоб понять что мешает нормальному функционированию твоей психики.
В целом психика это Луна(тараканы, эмоции, подсознание) и Меркурий(ум, нервы, психика, могз). Ещё могут сбоить стихии, может мешать Сатурн или владыка 12 дома. Без предварительного рассмотрения что там у тебя, лезть не стоит. Велком в тред астропрактики что ли
Аноним 14/02/22 Пнд 21:54:43 549528 139
>>549527
>могз
Где был мой могз, когда я так очипятался
Аноним 14/02/22 Пнд 22:08:06 549530 140
>>549521
>блоки и зажимы
Талисманы и кольца Солнца.
Аноним 15/02/22 Втр 07:37:45 549543 141
>>549530
Опасна, они могут сработать не так как нужно, а лишь влить энергии, да побольше, из-за чего у анона либо эти блоки станут активнее, либо болезнь выскочит как логический итог зажима.
Аноним 15/02/22 Втр 16:50:41 549576 142
>>549530
Была такая мысль, если проблема в Сатурне, как кажется на первый взгляд. Но без разбора лучше не советовать ничего.
Аноним 17/02/22 Чтв 20:48:29 549863 143
>>549527
Мне делали разбор на наталку, ну там описано, что всему мешает боль которая по подсознательному каналу идет. Про луну особо не говорили. Мне в принципе надо просто расслабиться, я чувствую где находятся мои эмоции, и чувствую подавление. Это большой прорыв, всю жизнь я этого просто не замечал. Теперь все просто - в голове какой то шар, который закрыт от меня подавлением.
"о своей Луне склонен к попаданию в раздоры, вражду и охрану себя от посягательств, а по образу и имиджу, как раз миролюбив и хочешь быть хорошим, правильным и добрым, порядочным человеком. Противоречие идет" "Но в тебе живёт энергия, страсть, которые заперты, но являются сутью тебя как личности. Сутью, а не маской, а маска-образ миролюбивая и мягкая. Но твоя Я прорывается через подсознание, и портит тебе жизнь."
Аноним 17/02/22 Чтв 20:51:50 549865 144
натали.png 112Кб, 850x625
850x625
>>549863
Прилагаю натальную карту, аноны помогите
Аноним 17/02/22 Чтв 20:58:44 549868 145
>>549865
В коллективе чувствую себя отчужденно. Считаю, что все против меня настроены или же хотят меня как либо задеть. Поэтому всегда нахожусь в обороне. При общении один на один такого не бывает. Ощущение, что люди надо мной смеются, или же как то ненавидят меня. Но я сам провоцирую такое отношение к себе - от меня куча негатива идет, я ощущаю эту агрессию, которую посылаю другим. И ничего не могу с этим поделать. Впринципе из-за этого проблемы в учебе - мне дико сложно находиться в большом коллективе. Куча энергии уходит не на учебу вовсе, а на это подавление себя. Сейчас становится лучше с каждым днем, так как я стараюсь убирать любое подавление.
Аноним 17/02/22 Чтв 21:51:12 549876 146
>>549868
И мне почему то, если быть честным, большая часть людей не нравится. Раньше это было скрыто от меня. сейчас же я вижу, что это какие то не приятные личности по большей части. Наверное это нормально. Около месяца люди стали неинтересны. Общаюсь со старыми знакомыми, новые не нужны. Просто энергопрактики делаю и пытаюсь расслабиться.
Аноним 17/02/22 Чтв 22:01:11 549878 147
>>549868
Помню тебя, да. Ладно, надо подумать. У тебя так понимаю две задачи - прижиться среди людей и стать более расслабленым. Стихия Воды должна быть для тебя неплохой помощницей, но на ночь глядя не буду ничего говорить наверняка.
Аноним 17/02/22 Чтв 22:03:59 549879 148
>>549863
>Про луну особо не говорили
Как раз твоя Луна в лунной стоянке, связанной с раздорами и самозащитой и даёт твою настороженность к людям, просто это техническая информация.
Аноним 17/02/22 Чтв 22:13:45 549880 149
>>549878
Да, вприницпе это так. А когда я расслаблюсь старые эмоции должны выйти из меня и я заживу так, как бы я жил без этого негатива в себе.
Аноним 18/02/22 Птн 13:16:05 549972 150
>>549880
>>549880
А случай у тебя не простой. Получается, ты хочешь не смягчить, а выплеснуть негатив. Смягчать хорошо Водой, а вот такой отток иногда хорошо делать, доведя как раз до предела.
Есть такая медитация, как "дыхание плачущего человека". Сидишь и выдыхаешь воздух как при рыдании, постепенно слёзы освобождаются и выходят.
Из стоянок Луны, тех что на гармонизацию отношений - 6, 14, 15, 23(исцеляет, привлекает союзников, освобождает подавленные энергии), 26(любовь, но неблагоприятные энергии связывает, а не освобождает).
Талисман Воды можно попробовать, в облегчённом виде это аквамарин, камень дружбы, спокойствия. Освятить его можно ритуалом Луны, так как Луна покровительствует водам. Аквамарин не высвобождает негатив, а является его профилактикой. Из камней от негатива все чёрные хороши, обсидианы, шерлы, гагаты, морионы и тд. Они впитывают его в себя и очищают, камни проработок старых проблем, довольно серьёзные.
Аноним 18/02/22 Птн 14:56:16 549978 151
>>549972
Спасибо, сегодня попробую медитацию. Ритуал Луны есть в Пикатриксе? А в качестве талисмана достаточно купить подходящий камень и носить на цепочке после ритуала?
Аноним 18/02/22 Птн 17:18:41 549989 152
>>549972
Заказал кулон с аквамарином, жду доставку. Поделал медитацию - почти получилось плакать. У меня обычно почти получается, а потом откат.
Аноним 18/02/22 Птн 18:42:09 549992 153
>>549978
Почти достаточно, нужны регулярные очищения и подзарядки. На камень хорошо нанести символ воды, можно астрологический, можно волну какую-нибудь. У Луны просить такую вещь: надели камень, символизирующий целебную силу воды, силой, о покровительница вод. В Пикатрикс есть ритуал к Луне, есть правила подбора времени.
Аноним 18/02/22 Птн 22:47:58 550018 154
>>549992
А может сразу очистить перед ритуалом? Кто знает, через чьи руки мне придет этот камень. В пикатрикс есть обряд очистки? А можно использовать намерение, к примеру создаем рядом черный шар, в который должен уйти весь негатив из амулета, а затем уже проводим ритуал?
Аноним 18/02/22 Птн 22:54:42 550022 155
>>550018
Точно, надо про основу. Любой предмет для освящения должен быть чист физически и энергетически, можешь и шаром если умеешь, а так соль, проточная вода, огонь, окуривания.
Подзаряжать стоит при первоначальном освящении под Луной тоже ритуалами Луны, или хотя бы лунными энергиями. Можно раз в неделю, в день и час Луны проводить поддерживающие ритуалы.
Аноним 18/02/22 Птн 23:43:17 550035 156
>>550022
Решил делать на растущую луну, и когда луна не находится в связи с какими-либо планетами. Использую 6-ую стоянку. Только рядом находится черная луна, в одном и том же знаке, это же ничего не изменит?
Аноним 19/02/22 Суб 00:21:56 550038 157
>>550022
Что-то я глуповат. Нашел два ритуала для Луны в книге, в одном из них нужно убить овцу и съесть ее печень, в другом нужно взять трубку длиной три локтя. Это то что нужно, или же я что-то упустил? Еще нашел молитву на призыв духа Луны, может этого хватит?
Аноним 19/02/22 Суб 00:46:59 550040 158
>>550038
А с другой стороны, видимо жертва нужна для того, что бы наладить связь с Луной. Но можно ли ее заменить? Не могу же я прирезать овечку.
Аноним 19/02/22 Суб 13:57:01 550094 159
i(2).jpg 115Кб, 576x578
576x578
>>550038
Обижать овечек не обязательно, в цивилизованной форме все выглядит так.
1. Алтарь, любая подставка которую ты покроешь скатеркой цветов призываемого существа. Можешь брать круглую доску и застелить светлым материалом, хлопок, лен, шелк главное чистый.
2. Изображение призываемого. У тебя это Луна. Можешь нарисовать Луну как умеешь, можешь заморочиться и нарисовать образ из Пикатрикс, с двумя быками и женщиной на них более-менее доступен для срисовывания. Можешь распечатать картинку из интернетов. Например пикрил.
3. Приношения. Сейчас жертвы на алтарь как правило не кладут, в их роли выступают курения и благовония. Из адекватного для поиска - семена арбуза и огурца закурить на жаропрочном блюдце. В идеале полноценная курильница с углями и благовониями из списка в Пикатрикс, но это уже по хардкору.
Ещё варианты - аромамасло мяты, благовония с запахами моря, лотоса, лилии. Продаются и готовые благовония посвящённые Луне, были бы деньги. Выбирай вариант по себе.
4. Огонь как символ духовных сфер, не обязательно но довольно неплохо зажечь свечу.
5. Освящаемый предмет, чистый физически и энергетически.
Все, алтарь собрали.
Как готовиться самому. За пару дней до ритуала хорошо много читать, думать и рассматривать все, связанное с призываемой силой, чтоб повысить настройку на неё. Есть продукты Луны, заниматься ее занятиями, носить ее одежду. При чем тебе нужно призвать Луну как повелительницу вод, в её одном аспекте, поэтому пикрил тебе хорош. Смотри на жемчуг, ракушки, в воде возись, молоко пей, заодно у тебя будет понимание, как на тебя влияет энергия воды уже до ритуала.
На ритуал надо идти как на тренировку, ни сытым ни голодным, с ясным умом и в спокойном состоянии. Если сможешь одеть простую одежду светлых цветов, серебро какое нибудь то хорошо. Рекомендации к одежде и поведению из Пикатрикс даны не зря, это повышает настороенность на планету.

Как проводить ритуал.
1. Накрываешь алтарь до назначенного времени.
2. Освящаешь любым удобным способом, кто то соленой водой обрызгивает, кто то огнём, можно колокольчиком озванивать, как удобно. Главное что место очищено под приглашение силы.
3. В нужное время читаешь, окуриваешь.
4. После словами благодаришь и отпускаешь призванную силу, момент с отпусканиями силы недооценен но влияет.
Аноним 19/02/22 Суб 14:05:07 550095 160
>>550038
Да, основное что тебе нужно это гимн. Слова, благовония, образ призываемого и намерение + освящаемый предмет годный. Все должно быть направлено на то, чтоб твой камень стал после ритуала стал источником благотворной силы воды для тебя и принёс [гармонию в душе и дружбу с людьми]. Сильно упирай смыслом и энергией на последнее, все что ты будешь делать, ты делаешь ради этого.
Аноним 19/02/22 Суб 14:09:24 550096 161
>>550035
Лилит это фиктивная точка которую не учитывают в традиции, так что ерунда. Важно чтоб управители 1, 10 и желательно 4 дома были не в падении и изгнании, и не в 6, 8 и 12 домах, не сожженые, не в оппозиции и квадрате с Солнцем, Сатурном, Марсом. И к Луне это тоже относится.
Аноним 19/02/22 Суб 18:56:10 550139 162
>>550096
Спасибо тебе, очень подробно и понятно. Что ж, время ещё есть, буду по немногу готовиться.
Аноним 19/02/22 Суб 21:14:29 550173 163
>>550094
АНОН, АНОН, АНОООООНИЩЕ
Вопрос не по теме, но где ты нашел этот плакат (пикча)? Я весь сайт Варнока перелопатил, а в нормальном качестве так и не нашел. У тебя еще есть они?
Кстати, эти плакаты - это талисманы, их можно печатать, дополнительно нанести сзади нужные сигилы, и в правильное время окурить, благословить
Аноним 19/02/22 Суб 21:21:35 550176 164
>>550173
Все в свободном доступе, гугли "талисман луны пикатрикс", на первой же странице выскочит. Ещё фишка, жми на лупу рядом с картинкой, выдаст поиск в поисковиках, так найдёшь похожие картинки и сайты с этой.
Мне из за острых углов не очень нравится картинка, я бы перерисовал с более округлыми линиями, но это уже придирки. Дело в том что при линиях мягче и круглее энергетика и добрее, и более текучая водная.
Аноним 19/02/22 Суб 21:47:29 550184 165
tumblrnnhihpU35[...].jpg 245Кб, 540x540
540x540
tumblrnnhihpU35[...].jpg 157Кб, 540x534
540x534
tumblrnnhihpU35[...].jpg 137Кб, 540x534
540x534
tumblrnnhihpU35[...].jpg 173Кб, 540x535
540x535
>>550176
Пытался конкретно по этой картинке айти, нашел некоторое количество, но не все(
Аноним 19/02/22 Суб 22:04:53 550190 166
tumblrnn7gngneq[...].jpg 548Кб, 1080x1426
1080x1426
tumblr2ed8fb7b5[...].jpg 587Кб, 1280x1887
1280x1887
tumblr6a9c478e7[...].jpg 783Кб, 1280x1765
1280x1765
Аноним 20/02/22 Вск 13:57:50 550289 167
А между тем еженедельный анон с Либер луна, делал ритуал на конкретную цель без создания талисмана, результатом доволен.
Чтоб читать все имена и на всю силу и не надрывая связки, надо правильно выдыхать воздух при произнесении. Не как при букве ЫЫЫ, а мягкий спокойный выдох типа ХААА. Тем более сейчас подхватил фарингит, это для работников Вишудхой беда, произнесение через ХАА помогает вырулить.
Аноним 23/02/22 Срд 12:21:07 550739 168
Кое что по Совершенной Природе.
Она высчитывается по Части Духа, и ее имя считается по 5 точкам гороскопа с присваиванием каждому градусу зодиака буквы. Я использую специальный нумерологически адаптированный алфавит, пригодный для составления сигил и другой букво-цифромагии. Что я заметил, так это то что нумерологическая вибрация имени Совершенной Природы совпадает с номером знака Зодиака, в который попала Часть Духа.
СП имеет солнечную и огненную природу, резонирует с сердцем. При обращении возникают ощущения в сердце. При общении с ней повышается интуиция и возникает тепло в груди, которое хочется назвать любовью. Чувство, когда ты хочешь обнять, самое время перекатываться в Послание любви из духовного сердца.
Аноним 23/02/22 Срд 19:33:22 550797 169
>>550739
Анон, посчитаешь мне имя совершенной природы?
28.06.1995, спб, 14:28
Аноним 23/02/22 Срд 20:58:49 550812 170
>>550797
Привет, посчитаю но на гуд энергетику, если забуду ты бампни или в астротред практики напиши попозже. Просто 5 букв это ещё ерунда, окончательная форма имени требует творчества.
Аноним 23/02/22 Срд 22:31:10 550835 171
>>550739
Кончилась удача на одинаковые числовые вибрации имени и знака Части. Может дело в градусах, которые немного разнятся в программах, а может и нет такой закономерности.
Аноним 23/02/22 Срд 22:50:02 550837 172
>>550812
О да, помню считал по ивриту и английскому, господи, какие же всосные и стремные имена вышли( ничерта не вдохновляют
Аноним 23/02/22 Срд 23:28:33 550839 173
>>550837
У меня кое что вышло, подожди четверг:) День Юпитера самое то для подачи такой инфы, скоро узнаешь результат.
Аноним 24/02/22 Чтв 02:18:16 550866 174
SmartSelect2022[...].jpg 61Кб, 384x319
384x319
Аноним 24/02/22 Чтв 08:37:56 550875 175
Аноним 24/02/22 Чтв 09:02:48 550879 176
>>550875
Попробую перед сном попризывать, отпишусь потом
Аноним 24/02/22 Чтв 09:08:19 550880 177
>>550875
Но если честно, звучит матно С':
Аноним 24/02/22 Чтв 10:23:32 550886 178
>>550880
А у меня наоборот ассоциации с именами ацтеков всяких, или фараонов. Что то такое старинное и немного дикарское. Ганзу второй, такое
Аноним 24/02/22 Чтв 21:12:02 550957 179
>>550886
Хм, теперь и я вижу такое. В общем, отпишусь, если будет что-то интересное С:
Аноним 25/02/22 Птн 14:24:46 551045 180
>>550957
Ну как оно? С первого раза может ничего и не выйти, эффект там накопительный. Самое лучшее тебе сейчас для проверки это через Таро с ним беседовать, призови и поговори.
Подскажешь что по теургии почитать, только без кабаллы? Мне надо призвать планетарное божество для общего подъёма волшебного скилла. Читал что по теургии все прикольно происходит, сначала читаешь от себя к богу, потом ты сам от лица бога, может это и слышал звон.
Аноним 25/02/22 Птн 17:48:41 551062 181
>>551045
По имени пока ничего, вчера перед сном повторял и уснул так, но особо ничего не было. За наводку на таро - спасибо, не подумал.
Сайт Теургия.орг. я люблю формат статей, может и тебе зайдёт.
Если не презираешь христианство могу в личку скинуть методичку по христианской теургии.
Нужна теория или практика?
Аноним 25/02/22 Птн 21:33:22 551080 182
>>551062
Мне одно языческое божество нужно, работа через теургию кажется более интересной чем обычная языческая.
Аноним 25/02/22 Птн 22:10:14 551085 183
>>551080
Теургия - это призыв божеств, только и всего. Везде схема примерно одинаковая:
-очищаетесь ритуально (пост, воздержание и проч)
-выбираете время
-рисуете защитный круг и очищаете пространство вступительными ритуалами
-призываете
-???
-закрываете ритуал, отпускаете божество - ОЧЕНЬ ВАЖНО.
- следите за своим состоянием.
Для теургии с языческими божествами: насчёт северного пантеона - думаю, эдды подойдут и порицания вёльвы, там есть воспевания некоторых богов.
Для греков - изи катка, там орфические гимны.
За остальные пантеоны не скажу.
И должен уведомить, что я не практик, чисто теоретик. В ритуале участвовал один лишь раз, это был христианский терапевтический ритуал из подручных средств. Могу посоветовать послушать лекцию Стивена Скиннера о магии, там он грубо набрасывает костяк любого ритуала. Видео есть в открытом доступе на английском в ютубе, и у меня есть транскрипция и перевод.
Аноним 25/02/22 Птн 22:54:08 551099 184
>>551085
И все?? Блин, я думал что там что то невозможно интересное, а я такую операцию на неделе несколько раз делаю, регулярные ритуалы на поддержку талисманов. Про отпускание все верно, этот момент недооценен и в Пикатрикс. Точнее там о нем ни слова.
Аноним 25/02/22 Птн 23:48:14 551117 185
>>551099
А разве общение с божеством - это не интересно?)
Аноним 26/02/22 Суб 00:07:46 551129 186
>>551117
Интересно) Просто ритуал то базовый, я погнался за красивым словом и думал что то там необычайное.
Аноним 26/02/22 Суб 00:32:41 551140 187
>>551129
Ну почему же. Мне кажется, что теургия нежнее магии.
С моей точки зрения, если магия - это такой огненный янский путь, то теургия - водный иньский путь. В теургии талисманы создаются, помимо всего прочего, освящением и пробуждением исконно присущих предмету сакральных качеств.
Аноним 26/02/22 Суб 00:41:07 551142 188
>>551140
Я тут подумал что несколько эмоционально среагировал и забыл тебя поблагодарить за труд и информацию. Спасибо) Может быть стоит создать отдельный тред под этот вопрос, посмотрю.
Аноним 27/02/22 Вск 01:47:55 551271 189
>>551085
Привет! А есть какие-то подробные инструкции по изгнанию божества после теургии? (Другой анон, интересующийся теургией)
Аноним 27/02/22 Вск 10:16:28 551294 190
>>551271
Отсылаю вас на упомянутые источники, сам я не практик.
Аноним 27/02/22 Вск 10:43:07 551296 191
>>551271
Изгонять божество, это даже круче экзорцизма где всего то демонов изгоняют. Отпускай. "О Геката, мать мертвецов и богиня ночных перекрестков, благодарю тебя за внимание, что ты милостиво мне уделила, отпускаю тебя, и в нужный час и назначеное Свыше время вновь посети меня. Аминь." И любой ритуальный очист ритуального пространства.
Аноним 27/02/22 Вск 10:45:54 551297 192
На самом деле ритуалы планет вполне теургические выходят, а по планетарному каналу можно связаться и с божеством. Геката - Луна, тут споров нет.
Аноним 27/02/22 Вск 14:28:49 551318 193
>>551296
Спасибо за совет!

Аноним 27/02/22 Вск 14:29:40 551319 194
>>551296
Спасибо за совет!
Аноним 06/03/22 Вск 11:22:02 552043 195
>>550184
А какое значение у всех пиков?
Аноним 06/03/22 Вск 17:36:38 552099 196
>>552043
Меркурий; звезда, не помню какая; Солнце; один из амулетов Венеры.
Аноним 06/03/22 Вск 22:46:24 552139 197
>>552043
Меркурий в Деве, звезда Спика, Солнце в Овне, Венера в Тельце.
Остальные подписаны.
Аноним 07/03/22 Пнд 09:53:10 552160 198
Аноним 11/03/22 Птн 20:11:11 552684 199
>>548431
>У Регарди примерно похожий метод создания талисманов, почитал и не понял это намереное опускание дат/материалов или всерьёз Золотая Заря этим не морочилась.

История потешного ритуала что был ради эксперимента.
Решил проверить рабочесть подхода из книги Регарди, где для талисмана не требовалось ни время, ни особый материал.
Задача - привлечение специалиста средней компетенции на рабочее место, срок 1 месяц.
Хорар выдал в помощники Марс, из материала взял картон, время как и полагается по гайду из Регарди, какое на душу легло.
Сделал свою дурилку картонную, пришёл через месяц специалист низкой компетенции. Утилизировал фиговину после его прихода, на след день(!) пришёл необходимый специалист. Юмор Вселенной. Пришёл как раз вовремя, без него было бы туго.
Кстати марсианские влияние на мне было строго, его коллектив почувствовал и заметил. После утилизации талисмана себя чувствую внезапно размягшим, походу надо делать хороший талисман по классике.
Аноним 12/03/22 Суб 10:01:37 552730 200
Эффективен ли Пикатрикс? Да.
В этом перекате нет впечатляющих практических отчётов, они в #1. Почему.
А потому, что после того как я сделал талисман Юпитера, ещё зимой, меня потянуло на темы Юпитера - философию и отвлеченные вещи. Практическая магия мной практикуется теперь в основном ввиде таро-предсказаний, тоже по Юпитерски. Вполне успешно, кверенты дают положительную обратную связь. Талисман оказался мал, да силён и перекроил мои приоритеты. Без спецэффектов, но конкретно.
Так эффективна ли магия Пикатрикса?

Что из практически полезного я добивался астромагией.
Лечение
Снятие комплексов
Защита
Выяснение скрытого и неподдающшегося мантике
Повышение привлекательности тян
Усиление творческих способностей себя
Деньги
Вкатывайтесь, люблю этот тред, хочу видеть здесь активность и упоительные истории.

>>550094
Гайд дающий представление как магичить. В примере ритуал Луны, а у Луны 28 стоянок и куча возможностей, это проводник влияний высших сфер на Землю. Практически все можно сделать через одну Луну.
Аноним 12/03/22 Суб 10:12:09 552732 201
Аноним 12/03/22 Суб 11:04:22 552736 202
>>552732
Не понял, это ты с меня денег просишь или такой реквест на денежный ритуал?
Аноним 12/03/22 Суб 11:10:53 552737 203
На всякий случай. Я не оказывал никому платных волшебных услуг, если это про зависть к моим вероятным доходам.
Деньги после ритуалов я получал от работы и подработки.
Аноним 12/03/22 Суб 12:46:19 552743 204
Аноним 12/03/22 Суб 12:47:25 552744 205
>>552737
>Деньги после ритуалов я получал от работы и подработки.
емае, да и в чем здесь тогда магия. Распиши подробнее хотябы.
Аноним 12/03/22 Суб 12:49:06 552745 206
>>552736
как ты мог такое вообще подумать капец. растроен в лучших чувствах.
Аноним 12/03/22 Суб 13:36:40 552747 207
>>552744
Магия на Западе это не магия монахов из Шаолинь, где руками камни колят. На Западе в основном повышают вероятность желаемого исхода. Например нужны деньги те же самые, но ты можешь их заработать если займешь должность Васи или прилетит волшебник в голубом вертолете и подарит миллион. Кастуешь ритуал, и на след день должность Васи твоя. Вселенная через наиболее легко реализуемую вероятность даёт тебе желаемое. Пример реален, но Вася не пострадал, жив и здоров.
Можно проводить в жизнь и те линии вероятностей, что хочешь ты, но это сложнее.
Аноним 12/03/22 Суб 13:47:34 552749 208
>>552745
Я понял, ты троллескептик. Ладно, хоть с кем то поговорил, вы необходимая часть местного колорита.
Аноним 12/03/22 Суб 13:55:32 552751 209
>>552747
Ну да, создание событий+контроль сознания. Если можешь убедить короля подарить земли и сундук с золотом камни колоть головой не надо.
Аноним 12/03/22 Суб 22:43:57 552784 210
>>552751
Двачую. Читал статью о этих самых чудо-монахах, так они считают фокусы с раскалыванием камней пеной на волнах искусства, а главное в сознании. Там пример был как они колят камни головой, сознание перестраивают и энергию задействуют.
Аноним 12/03/22 Суб 23:02:22 552789 211
пикатрикс может пь1ню убить? разблокировать инстаграмчик?
Аноним 12/03/22 Суб 23:51:22 552793 212
>>552789
Все, ты открыл мне глаза, Пикатрикс бесполезен:(
Аноним 13/03/22 Вск 13:33:44 552839 213
>>552684
Тормозной вывод из истории. Талисманы по Регарди работают, но на минималках. Лучше традиционных нет ничего, что и требовалось доказать.

Скоро Солнце в Овне, думаем о талисманах на успех, харизму, оптимизм, счастье, славу и богатство. А ещё врачевание и прорицание. Естественно, в хорошее время и из годных материалов.
Аноним 13/03/22 Вск 23:19:59 552908 214
>>550094
Ещё раз ссыль на гайд по ритуалу, для анона с астротреда. Текст в ЛиберЛуна, время это время когда Луна между 17'08" 36 Близнецов и 0'00" 00 Рака. Можно будет карту покрутить до наиболее выгодного положения Луны в этот день.
Талисман 7 стоянки Луны можно найти в Пикатрикс, можно попробовать загуглить. А можно просто провести ритуал без создания талисмана, тогда любой образ Луны для обращения по адресу нужен. Хоть из поста пик распечатать.
Аноним 14/04/22 Чтв 02:14:40 557364 215
Аноним 14/04/22 Чтв 09:39:42 557385 216
>>545900 (OP)
нубовопрос, обращаясь к планетам/светилам, не получается ли так, что мы обращаемся к демиургам?
Аноним 15/04/22 Птн 12:09:03 557571 217
>>557385
Кто такие демиурги в твоём понимании? У гностиков это нечто типа злого бога, держащего мир в ежовых рукавицах и рамках, в гермитизме встречал как помощника Абсолюта в творении.
Светила в герметизме считаются за богов, есть прямые смысловые замены в тексте 7 планет на 7 богов. В Пикатрикс к ним обращаются как к высшим небесным влиятельным разумам.
А вообще в треде #1 эта тема была затронута, поищи там.
Аноним 15/04/22 Птн 22:09:47 557765 218
Быстрый ответ на обращение к звёздам.
Замотался с проблемами, стали сдавать нервы, попросил звезду помочь наладить мир в душе. Сразу же получил вот такой мессендж:
С сердцем ребенка
Go face the worries of the day
Смотри в лицо заботам дня.
With a child's heart
С сердцем ребенка
Turn each problem into play
Каждая проблема превращается в игру:
No need to worry no need to fear
Нет необходимости беспокоиться, не надо бояться
Just being alive makes it all so very clear
Просто будь живым и все станет так ясно

With a child's heart
С сердцем ребенка
Nothing can ever get you down
Ничто не может тебя подавить.
With a child's heart
С сердцем ребенка
You've got no reason to frown
У тебя нет причин хмуриться.
Love is as welcome
Любовь как желанное
As a sunny sunny day
как самый солнечный день,
No grown-up thoughts
И никакие взрослые мысли
To lead our hearts astray
Не смутят наших сердца

Take life easy, so easy nice and easy
Смотри на жизнь легко, так приятно и легко
Like a child so gay and so carefree
Как ребенок - весело и так беззаботно.

Абсолютно все слова в точку и в тему
Аноним 01/05/22 Вск 12:03:25 559937 219
tumblrny88a3N9N[...].jpg 147Кб, 500x707
500x707
>>545900 (OP)

Немного отчета.
Очень давно задумываюсь о проведении ритуала Сатурна и создании амулета дающего сил пережить сложные моменты, помогающий в обретении устойчивости и трудолюбия.
Я естественно понимаю что это процесс внутренний и долгий, чисто физиологически минимум 1, а по факту 2 лунных цикла. Тк привычка обретается за 30 дней + 10 дней для установление прочных нейронных связей.
Вчера на таком гипер интересном фоне, после затмения решил не проебывать Мирскую Вальпургиеву ( фактическая и реальная будет 4-5 мая, если что). Я сильно не ударялся в ебейшие касты, просто одна свеча, инструменты для очищения пространства. Просто от души +- зная мифологические особенности, астрологические особенности, +- помня слоги орфических гимнов ( естественно переиначил на свой лад) почтил всех планетарных богов.
Солнце, Луна, Меркурий, Венера... Меня так жмыхнуло на Марсе и не отпустило до конца. Заверю что я не употреблял вещества силы запрещенные УК РФ.

Стоит сказать что свет мне мешал сосредоточиться и я стоял с закрытыми глазами. Читая восхваление Марсу, Меня как будто ... Перенесло ? В плане ощущение расширение пространства, ощущение вседозволенности. Как выйти из узкого старого дома в простор огромных залов.
У меня были в этот момент очень странные не то ведения не то ощущение. Как то так я себе представлял Медитации или Сновиденные Локации Храма Богов.
Я не видел там не кого, но чувствовал силу и раскованность.
Продержало ощущение до самого конца пока не закончил это действо.

Интересный опыт, по реальности ощущение пожалуй даже более сильное чем первое знакомство с юпитером, который прожег своим почтительными касаниями рук - плечи. >>543002
С того момента было много ещё интересных штук, но Марс переплюнул все.

Есть шанс что Марс ещё тригернуло из-за того что один из моих инструментов был Меч, а может из-за того что я живу там где правит балом Марс, уже более 7 годиков... Вопрос.
Меч кстати, словно стал иным, но понимания что с ним - пока нет.
Аноним 01/05/22 Вск 12:44:13 559940 220
>>559937
Удвачиваю, сейчас хорошо идут марсианские энергии. Сам на эту волну попал, в плане событий, внутренних пониманий и интересов.
Аноним 01/05/22 Вск 15:08:43 559949 221
мой прврт аль а[...].png 23Кб, 538x552
538x552
azerut.jpg 820Кб, 1840x3264
1840x3264
Давайте свой опыт расскажу.
Неудачный. Я тут в ноябре просил элекцию на 13 стоянку Луны. Приворот.
Я его сделал. Расскажу. Место дача друга. заместо алтаря разместил весь стафф на кушетке. Итак время 6:50 утра подмёл, сделал МРП, побрызгал водой, на пол постелил одеяло на котором я всегда медитирую уселся перед кушеткой. Зажёг белые свечи красная ткань как покрывало. За 20 минут слепил из воска для лепки себя и тёлочку на грудь прилепил маленькие бумажки с нашими именами. 7 раз прочёл 55 имён ангелов из тетрадки из книги Liber lunae, потом 7 раз имена архангелов. Всё это время окуривал агарвудом и щепкой пропитанной маслом амбры кашалота. Запах кстати улёт. Попросил Азерута чтобы М. дала и дала как следует лол.
Соеденил фигурки в обьятиях и головами друг к другу. Положил в красный шёлковый мешочек и понял, что проебался не взяв розовую воду в которой должен быть омыт мешочек. Проёб два. Курительница разогрелась и прожгли кожзам на кушетке и дала нехилую такую вонь.
Покидаю место. Первая странность для такого раннего времени в этой глуши встретил просто толпу народа человек так 15. Вроде как рабочие.
Странность два вернулся в город бабулька поехавшая стояла орала стариковскую дементную чушь из которой разобрал гори оно, синим пламенем.
Пришёл домой и этим вечером соседи мне выдали мегасекс со стонами. Подумал, что хороший просто отличный знак. Раз талисман так распростроняет своё излучение, что соседи ебуться то М. он скрутит в бараний рог.
Итогом ни хуя. Несколько снов с ней, пара сообщений в вк. До этого не писала. ВСЁ.
Стартовые условия, я нормально выгляжу, она разведена и после шизообидки общается на отьебись. Живём рядом. Здороваемся.

Алсо главная судя по всему ошибка. Луна убывала и была освещена на половинку.
Аноним 01/05/22 Вск 15:17:51 559952 222
>>559949
Проебываться это нормально. Мне кажется, что Марс и Скорп на Асциденте был главной проблемой, пусть он и хороший и в секстиле с Венерой. Вот и пошла такая агрессии, огонь, крики, для отношений на асц знаки Венеры нужны.
Почему цвета красные? У 13 стоянки и у Венеры зелёные вроде.
Кстати, а что за имена архангелов? Это те которые отвечают за планеты?
Аноним 01/05/22 Вск 15:25:39 559955 223
Свой опыт тогда расскажу. АбЫдели меня, обошли на кривой козе в наглую. Я как мог выразил своё отношение, но понял что этим мало кого впечатлил, поэтому замутил просьбу к одной из стоянок о защите и возмездии. В итоге, никто из абыдчиков не пострадал, но отношение сменилось на предупредительное и дружелюбное.
Скажем так, серьёзно в ритуале я не упирался, все было сделано по минимуму, но результат меня устроил. Жизнь сложилась так, что то чем пришлось поступиться, не принесло никакого дискомфорта и даже некоторым образом пошло на руку.
Аноним 01/05/22 Вск 15:44:59 559960 224
>>559952
>Мне кажется, что Марс и Скорп на Асциденте был главной проблемой,
Ну ты чё 13 стоянку не знаешь что ле?
Аль авва позволяет поместить на асц. только скорпиона. Потому что если работать по Пикатриксу Луна на асц. неблагоприятна. А поместить ты её можешь только на МС такой вот парадокс.
> У 13 стоянки и у Венеры зелёные вроде
Белый и красный вольт там нужен.
>Кстати, а что за имена архангелов?
Редкий материал 7 сложных имён которые читаются после 55 имён.
Аноним 01/05/22 Вск 16:03:44 559964 225
>>559960
Работать можно по другим элективным руководствам, или Луну смещать с МС чтоб Асц был не в Скорпионе, а Луна не скатилась в 8 или 12. Можно наладить Весы на Асц, Луна тогда вроде в 9 сьедет, не плохой дом. Про вольты не спорю, мешочек и алтарная скатерть красные это цвета Марса, а не Луны, Девы или Венеры.
Аноним 01/05/22 Вск 18:35:22 559988 226
Аноним 01/05/22 Вск 18:49:59 559989 227
>>559988
You are welcome, приноси свои истории.
Аноним 01/05/22 Вск 19:07:24 559993 228
Один из объектов 8 сферы, с которым работаю, оказался ревнивым, но заботливым. Когда изучал стоянки, думал что буду свободно пользоваться всеми 28, но первая же стоянка оказалась не то чтобы последней, но крайне негативно настроенной на создание артефактов с другими. Вплоть до вылезания проблем, от которых она же помогла и прекращения резонанса. Может быть это и есть та самая моя звезда. Странно это
Аноним 01/05/22 Вск 19:18:19 559994 229
>>559993
>первая же стоянка
Аль Шаратан?
Аноним 01/05/22 Вск 19:38:40 559997 230
>>559994
Первая, на которую бог послал, в таком смысле
Аноним 02/05/22 Пнд 11:10:44 560059 231
>>559937
В порывах страсти куда то проторял кусок текста и он выглядит шизофазически ( тип, нахуй про Сатурн начал)
Фикс

>Очень давно задумываюсь о проведении ритуала Сатурна и создании амулета дающего сил пережить сложные моменты, помогающий в обретении устойчивости и трудолюбия.
>Я естественно понимаю что это процесс внутренний и долгий, чисто физиологически минимум 1, а по факту 2 лунных цикла. Тк привычка обретается за 30 дней + 10 дней для установление прочных нейронных связей.
Понимая что с Сатурном нужно очень заранее и очень долго, решил что чем раньше начну подготовительные духовные работы тем лучше будет. Все таки Дед Строгий и в каком-то плане Опасный.
>Вчера на таком гипер интересном фоне, после затмения решил не проебывать Мирскую Вальпургиеву ( фактическая и реальная будет 4-5 мая, если что).

Аноним 02/05/22 Пнд 11:54:27 560062 232
>>560059
Сатурнианец по асциденту работающий с Сатурном в треде, можешь обращаться с вопросами и предложениями по практическим экспериментам.
Аноним 04/05/22 Срд 22:51:54 560474 233
Аноним 05/05/22 Чтв 12:23:58 560514 234
Мой чудо-юдо талисман Юпитера раскололся нахрен. Судя по всему, отработал своё, так как за период его использования у меня прошла переоринтировка в духовно-мистическом плане. Интересно, что в хораре на вопрос что за фигня, Юпитер правил 8 и 5 домом и стоял в 8, готовясь отправиться в Овен. Истрактовал как то что Юпитер хозяин дома смерти и сам символически умер, потому что время подошло переходить в иное качество. Управление домом игры даёт надежду, что это как игра Майи, одна форма переходит в другую. Тем более, в Овне Юпитер станет дружественнен управителю 1 дома.
Все это случилось на фоне обращения к путеводной звезде и пришедшего с этим понимания направления поисков. Наконец понимаю, какие книги и в каком порядке изучать для построения собственной картины мира. Контакт со звездой(любой) интересен тем, что задействуются сахасрара и аждна, и через них идёт мощный поток энергии по телу, сверху вниз. Состояние сразу после вчерашней беседы было похоже на опьянение, а ведь ритуал проведён был крайне минималистично. Неподвижные звезды это мощь.
Аноним 23/05/22 Пнд 17:09:50 562393 235
Привет всем! Подскажите пожалуйста практики для налаживания контакта с личным Даймоном
Аноним 23/05/22 Пнд 20:20:36 562423 236
>>562393
Найди главу с этим ритуалом, потом отпишешься как прошло.
Аноним 25/05/22 Срд 22:43:24 562685 237
>>560474
Там первый день Гелиоса это воскресенье, так ли что ли?
Аноним 26/05/22 Чтв 08:52:09 562719 238
Аноним 26/05/22 Чтв 15:42:27 562785 239
>>562719
Спасибо. Сперва не понял, почему две пятницы (пятый день и за ним день перед субботой) и нет воскресенья.
Аноним 18/07/22 Пнд 14:01:14 568414 240
Как известно анону, читавшему Фичино О жизни, привлекать астрологические энергии можно на уровне Луны - камни, на уровне Меркурия - растения, и далее, и далее, чем выше уровень, тем тоньше материя. На уровне Сатурна достаточно медитации. Так вот, анон, духовным существам типа духов стоянок приятнее, чтоб ты поднялся к ним в медитации, а не они спустились к тебе в талисман. Но это замечано за теми звездами, которые духовны или мало заинтересованы в активности на земном бытийном плане. Я заметил, что уровень Юпитер-Сатурн, размышление-медитация, не менее эффективна, чем создание дорогого и трудного в техническом исполнении талисмана.
И добавлю чтива, Тито Масиа, Лунные стоянки.
А, еще добавлю. На камне можно не только гравировать, нанесенный чем либо рисунок тоже дает эффект. При чем изображение может быть очень минималистичным. Важно соблюсти оговоренные детали и обязательно проставить астрологические символы. Делаешь стоянку, хоть Луну нарисуй.
Аноним 18/07/22 Пнд 14:48:59 568417 241
>>568414
>На камне можно не только гравировать, нанесенный чем либо рисунок тоже дает эффект. При чем изображение может быть очень минималистичным.
Да, это правда, Клиффорд Хартли Лов ученик Уорнока много раз писал об этом. Можно даже нарисовать рисунок на кусрочке ткани и приклеить ткань на камень.
Он советует камни.
Аноним 18/07/22 Пнд 14:49:41 568418 242
Аноним 21/07/22 Чтв 12:01:03 568668 243
>>568417
Судя по обилию ссылок на иностранных авторов, ты тот самый анон, которому я рад.
Хочу еще дописать что имена духов довольно эффективно распевать, постепенно повышая тон голоса и самую высокую ноту ставя на ударный слог. При этом идет эффект активизации коронной чакры, которая как раз отвечает за контакт с небесами и резонирует с высокими нотами.
Аноним 21/07/22 Чтв 16:41:57 568679 244
>>545900 (OP)
Охуенный тред, однозначно вкатываюсь!
Аноним 22/07/22 Птн 08:25:58 568738 245
>>560514
Сам по себе раскололся или какие-то воздействия были? Из чего талисман сделан был?
мимошел
Аноним 01/08/22 Пнд 18:21:04 569788 246
И так, дорогие детки, вы уже изготовили талисман, используя натуральный минерал, гравер или краску. Теперь незабывайте его заряжать; и не стесняйтесь одолевать просьбами вашего маленького помошника. Ведь, как известно, камни материал инертный и под лежачий камень вода не потечет.
Вывод по ходу практики
Аноним 01/08/22 Пнд 19:41:53 569809 247
И еще допишу мыслей, при работе с образами НЕ планет а более экзотичных штук да да, стоянки и иже с ними нормально видеть их духовные образы несколько отличными от тех, что в Пикатрикс.
Аноним 01/08/22 Пнд 23:43:00 569860 248
Не могу найти понятного гайда как делать ритуал гексаграммы. Он вообще нужен?
Кстати, что скажете про сабжи: Рэнкин Дэвид практическая магия планет
Брат Марсий и сестра IC магия семи планет в двух томах
Израэль Регарди руководство по изготовлению талисманов

Этого достаточно для вката или я чего-то всё ещё не знаю? Пикатрикс само собой тоже читается. Единственное что не понятно это про Олимпийских богов и про использование камеи. Вот есть даймон Юпитера например, ок, сделал сигил, есть печать планеты, есть сигил интеллигенции есть квадратик с цифорками... Это всё наносить на оловянную пластинку в день и час Юпитера. А как его настроить то ёпта? Могу ли я призвать Бетора и попросить его активировать? Обязательно ли делать ритуал гексаграммы? Что дальше вот вообще нихуя не понятно
Аноним 02/08/22 Втр 11:16:24 569910 249
>>569860
Из трех этих книг хороша вторая, Регарди скользкий тип и хорош только для понимания того, как можно играть и включать творчество, создавая талисманы. Он многое опускает, те же элекции, и сигиллы димонов подсовывает вместо ангелов. Ренкин вроде смешивает нью-эйдж с традицией или чем то еще не понравился. Не помню, мб притягивнием каббалы, без каббалы магия планет работает отлично. Все эти ангелы и архангелы и разумы планет кабаллистические изыски, как и олимпийские духи, сигиллы по планетарным квадратам тоже. Ритуал гексаграммы тоже кабббалистический. Изучи сначала базу планетарки, потом расширяй ее Каббалой, если захочешь. Очищай и гармонизируй пространство ритуала хоть соленой водой, хоть ритуальным ножиком, хоть окуриванием, не трогай пока лишние навороты.
А двухтомник Магии планет от Телемы очень и очень советую. Минусуй от Марсия и 1С каббалистический налет, там где они еще и Таро приплетают пока совсем игнорируй, бери чисто то, что касается самих планет в чистрм виде. Во втором томе серии есть литература о том, как притягивать планетарные влияния и вообще философское обоснование магии планет. Трактат О жизни, отличная вещь.

А энергию Юпитера в его талисман, который очень тебе советую сделать просто по Пикатрикс и не бья голову, ты притянешь, размышляя о Юпитере, нося его цвета, кушая его продукты, ведя себя как человек Юпитера а в момент освящения окурив приготовленую штуку благовониями Юпитера на скатерти цвета Юпитера. Читая гимн к Юпитеру из Пикатрикс и свято веря в то, что Юпитер снисходит в твой талисман.
Аноним 02/08/22 Втр 11:36:32 569913 250
>>569860
159 пост ИТТ содержит гайд о проведению ритуала на примере Луны, отмечен пиком с женщиной на крабе.
Аноним 02/08/22 Втр 12:16:11 569915 251
>>562423
Главу где?

>>545902
Вообще какую именно Вы книгу читали?
Есть ли такие ритуалы которые можно делать в принципе когда угодно и Без каких-либо предметов?
Аноним 02/08/22 Втр 12:20:27 569916 252
>>545910
Это всё хорошо, но хотелось бы опытов и отзывы непосредственно анонов
Аноним 02/08/22 Втр 15:30:48 569945 253
IMG202208021528[...].jpg 517Кб, 1080x1080
1080x1080
>>569910
Спасибо за подробности. Начну бурить в таком направлении значит. У меня вот ещё такой вопрос. Я пометил на пике символы на талисмане
Юпитера, это я так понимаю геомантия? Если да то к чему она там вообще и насколько хорош такой вот амулет будет? Правильно ли я понимаю, раз добавляют всякие изыски по типу каббалы, геомантии, текстов из священных писаний, то я могу спокойно добавить руны? Может таким и вовсе лучше не заниматься?

>>569913
Годный гайд, спасибо
Аноним 02/08/22 Втр 15:48:02 569950 254
Насколько актуальны книги к прочтению из ОПпоста?
Аноним 02/08/22 Втр 16:16:15 569953 255
>>569950
Это жи классика, классику знать надо. Актуальны были и будут.
>>569950
Талисман с пика явно сделан по заветам Регарди, а не по Пикатрикс. Как говорится, выбор твой, Регарди наверняка бы был не против не только рун, но и всего чего угодно с юпитерианским уклоном. Но насколько его вещи рабочие, никто не знает.
Аноним 02/08/22 Втр 16:38:06 569957 256
>>545900 (OP)
А как аноны достают материалы для изготовления и собсна как изготавливают? Сами что-ли крафтите/гравируете/шлифуете/куете/выплавляете?
Аноним 02/08/22 Втр 17:33:21 569969 257
>>569957
Кто-то на бумажке рисует, кто-то крафтит. У меня интерес к теме возник позже интереса к сильверсмитингу, например. Но и там и там пока что почти только теория. В крафт с металлами думаю вкатиться через полгода-год примерно, докуплю инструментов, оборудую рабочее место. Пока что изучаю теорию ювелирки, собираю инструментики, тренируюсь на пластичных материалах (ювелирный воск, скульптурный пластилин) Потом уже будет ковка, литье, пайка, гравировка. К тому времени разберусь глубже с планетарной магией, что бы вещественно уже приложиться.
А материалы таки есть, камни и драг металлы продаются в банках, ломбардах, в манащинах для ювелиров. Полудраг и поделочное полно тоже, всякие ярмарки мастеров, эзотреичекские магазинчики что-то в этом роде. Цветные металлы вобще кмк несложно достать.
Вобще крафтинг такого рода очень увлекательное занятие и отдельно от крафта магических артефактов. Рекомендую.
Аноним 02/08/22 Втр 17:53:50 569972 258
>>569969
сижу тут в ридонли
Аноним 03/08/22 Срд 01:16:08 570034 259
>>569969
Какие результаты ты добился с помощью Этой магии?
Аноним 03/08/22 Срд 06:33:20 570044 260
>>569945
Я бы не мешал с рунами особенно в их современном понимании. Но в древности бывали и такие эксцессы. И там немного как бы, другая система ( у рунотворящих) и есть существенный отличия в свойствах материалов и божеств.

мимокрок
Аноним 03/08/22 Срд 13:28:27 570072 261
>>570034
Никаких еще, я писал что пока теоретик, читаю изучаю. Начинать что-то не разобравшись подробно не стану. Для меня все, что касается астрологической темы - тёмный лес, поэтому есть что поразбирать и в смежных дисциплинах.
Аноним 03/08/22 Срд 15:22:03 570079 262
>>557765
На английском и русском получил? Чего?
Аноним 03/08/22 Срд 15:36:11 570084 263
FZEe-DnVQAIBxf4.jpeg 73Кб, 640x854
640x854
Повторю вопрос : можно ли какой-то ритуал провести, без предметов? Хотя бы что бы просто пообщаться и или выйти в астрал допустим.

Второй вопрос : как узнать какие планеты Мне практиковать? Влияет ли знак зодиака, китайский знает зодиака или в какой день родился?

Третий : если на небе луна, что можно с этим сделать? Можно лишь попросить что-то и как правильно это сделать (я пробовал, вроде не получается, а вроде и да)
Аноним 03/08/22 Срд 16:03:59 570087 264
>>570084
Сьеби, алёша. Пикатрикс тред самый хардкорный мы гравируем на камнях и серебре и ждём иногда месяцами.
Аноним 03/08/22 Срд 16:05:51 570088 265
>>570079
Майкл Джексон у него где-то рядом заиграл, ну. А он по смыслу текста понял что это ответ. Суфии называют это Зеленый Хидр, тот что говорит истину устами детей, дураков и мимокрокодилов.
Аноним 04/08/22 Чтв 10:17:59 570174 266
>>570084
Медитируй на символы, но опять же, в подходящее время. Время это самое главное, вторая задача хороший выбор символики. Судя по всему, на материалы ты тратить не хочешь, но например галтовка сердолика за 300 р с нанесенным символом Солнца тебя не разорит, как и лавровый лист для окуривания. До кучи желтая салфетка или платок, и совсем чтоб войти в долги, желтая свеча и соленая вода для ритуального очищения пространства..
Не обязательно начинать с золота и амбры кашалота.
С чем работать познается через натал, что сильное и доброе в карте, то и поможет. И впринципе начни читать литературу, это первый контакт с энергиями планет через сосредоточение внимания на их описании и свойствах.
Аноним 04/08/22 Чтв 10:21:04 570175 267
>>570084
А, что делать с Луной на небе. Созерцать, естессно, ритуалы проводятся не тогда, когда она видна глазу, когда хорошо расположена.
Аноним 04/08/22 Чтв 10:22:23 570176 268
>>570175
А когда хорошо расположена, фикс
Аноним 04/08/22 Чтв 12:50:07 570189 269
Я слышал, что перевод с арабского на латынь полная хуйня, а перевод с латыни на русский.. ну вы сами понимаете. Слышал так же, что немецкий перевод прямиком с арабского хорош. А вообще нахуя создавать тред гримуара и называть это "астромагией", когда есть давно всем знакоме слово - герметизм?
Аноним 04/08/22 Чтв 12:54:24 570190 270
>>570084
Учитывая время, фазы, положение планет и сигнатуры предметов, оперируй оными и достигай желаемого результата

>>570175
Есть мнение, что операции с планетой, которая находится под горизнтом во время действа не принесут плодов. Я не уверен, но возможно облачность/туман так же ослабляют силу планеты. В конце концов это все свет отраженный солнцем и если путь свету этому прегражден, значит и сила слабее
Аноним 04/08/22 Чтв 12:57:48 570191 271
>>570189
И что в этом твоём "герметизме"?
Аноним 04/08/22 Чтв 13:12:24 570193 272
>>570191
Да все тоже самое. То что пикатрикс описывает и есть герметизм. Герметизм - это в принципе планетарная магия, сюда и алхимию отнести можно, потому что с помощью манипуляций с металлами можно лечить и вообще что угодно делать, а свою силу они берут от планет. Ну и так далее. Трисмегист постановил принцип "что вверху - то внизу" отсюда планетарная магия и называется герметизмом
Аноним 04/08/22 Чтв 13:21:09 570194 273
>>570193
А что почитать посоветуешь? Книжки по зз? Сколько интересовался темой так и не смог прикоснуться к изучению
Аноним 04/08/22 Чтв 13:42:26 570201 274
>>570194
Ну пикатрикс это так-то тоже база. Евпропейских алхимиков посоветую, Оккультную философию Агриппы посоветую. Ал-Бируни по астрологии еще. Еще кибалион часто советуют, но я сам еще не добрался
Аноним 04/08/22 Чтв 14:36:31 570207 275
>>570190
У меня только недавно отыгралось полностью ночное подгоризонтное комбо, так что я бы не боялся тумана и ночной полусферы. Но область на МС действительно крутая и королевская и видимость света глазом тоже важно.
>>570201
>>570194
Кибалион крутая штука, но это текст появившийся в относительно недавние времена и скорее развивающий мысли герметистов, чем дающий основные герметические положения. И я очень подозреваю, что духовная алхимия пошла как раз с Кибалиона, во многом ради нее стоит Кибалион читать.
Основа герметизма это Герметический Корпус, Асклепий. Советую книгу Гермес Трисмегист и герметическая традиция Востока и Запада для полного обзора. Там по теме практически все собрано, и магия герметическая тоже.
Аноним 04/08/22 Чтв 18:01:04 570227 276
>>570189
Кого ебёт, что ты там слышал?
Это всё отговорки бездельников.
>герметизм
Благодаря таким как ты сейчас это слово обозначает пиздёжь ни о чём.
Аноним 04/08/22 Чтв 18:20:19 570229 277
Перечитал про приравнивание астрологии герметизму, и все же выскажусь. Да, герметики говорили что планеты влияют на мир и судьбу, но герметизм не астрология, а учение, придающее важность астрологии. Литературы по герметической астрологии немного, и она не сильно отличается от другой астрологической литературы своего времени. Герметисты не придумали астрологию, это не их изобретение, и изначально они были просто поклонниками Гермеса, который просто Гермес. Потом учение развилось, Гермес стал Трисмегистом.
Но сочетать астрологию с герметизмом эффективно, лично мне нравится как они усиливают друг друга.
Аноним 04/08/22 Чтв 18:25:58 570231 278
>>570229
>изначально они были просто поклонниками Гермеса
Ты вообще не в теме.
Аноним 04/08/22 Чтв 18:49:26 570234 279
>>570229
>Литературы по герметической астрологии немного
Процентов 70%
Все эти кибалионы и асклепии сбоку бантик отрытый(мб написанныё) в веке 16. Герметизма как единого учения с каноном как у хрюсов никогда не существовало.
Аноним 04/08/22 Чтв 20:08:04 570248 280
>>570231
Изучаю на досуге исследования по герметизму после чтения всяких Поймандров, не думаю что совсем ничего не соображаю. Но может быть мнение моего источника, который изучаю сейчас, не самое авторитетное и подтвержденное. В курсе, что Гермесу приписывают роль отца всей возможной мудрости в мире и отождествляют с египетским Тотом.
>570234
Вот с этим готов согласиться, Кибалион явно свежак, и в самих герметических текстах нет единого подхода к той же загробной участи или злу/благости/нейтральности человека.
>Процентов 70
Ты про греческих и египетских астрологов и некоторые средневековые тексты? Если бы герметическая астрология так же легко детектилась, как например индийская, по особым признакам. Из того что довелось посмотреть с пометкой герметическая астрология, ничего радикально от остальной традиционной не выделялось.
Аноним 04/08/22 Чтв 20:09:46 570252 281
Аноним 05/08/22 Птн 11:35:16 570292 282
>>570227
>Это всё отговорки бездельников
Так я прочитал на русском, хотелось бы на немецком в будущес. Упосянул, с целью узнать может кто читал, чтобы подтвердить или опровергнуть. В таких вещах точность и понимание того, что делаешь важна
Аноним 10/08/22 Срд 01:13:19 570890 283
Кому потребно будет призывать Луну, тот должен быть одет в платье маленького мальчика ирудокопа; платье должно бытьбелым, воспользуйся также духами и приятными благовониями и наденьсеребряное кольцо. Двигайся быстро, говори приятным голосом, задавай милые вопросы и держи в рукахсеребряную жаровню.Призывай Луну на четырнадцатую ночь месяца, когда он (Луна) полон и кругл, и ослепительно ярок, и привержен удаче и милости. Обрати же лицо к Луне и скажи:

Вы реально это практикуете?
Аноним 10/08/22 Срд 20:30:57 570985 284
>>570890
Кхм, так момент уподобления призываемой планете можно и без этих сладких штучек провести.
А пока накину результаты работы, и советую всем кидать то, что не актуально. Волшебным образом расказаное идет по пи*де лично у меня, кидаю старье, которое не планирую повторять.
Луна в 16 стоянке в сочетании с Антарес на асц защитила от обмана по деньгам.
Кратковременно улучшал здоровье хроника ритуалом к 28 стоянке на неделю, уверен что если бы дал ему для постоянной носки талисман, результат бы был постоянным, но хрен ему всунешь подозрительную на магию фигню, а возиться его вольтом мне неохота. Чел перестал отекать и легче ходил, даже худеть надумал, но мэджик испарился и все пошло старым ходом. Себя тоже лечил сходным путем, мне тупо послали знак что сожрать для здоровья и внезапно этот суперфуд меня неплохо захилял от последствий дикой накопившейся устлости, не хуже чем волшебное яблочко из сказки.
Аноним 12/08/22 Птн 00:38:45 571147 285
>>570985
где именно знания черпал?
Аноним 13/08/22 Суб 09:16:06 571277 286
>>571147
Да все по стандартным текстам традиционщика от астрологии, Лилли, Птоломей, Фроули, для теории, Пикатрикс за основу для практики, все по шапке треда.
Аноним 15/08/22 Пнд 00:35:31 571496 287
Не знаю к вам ли обращаться или нет. Хочу предать своим четкам эффект отпугивания всяких мелких и средних злых сил и духов. Есть ли в Пикатриксе что-то про это?
Аноним 01/09/22 Чтв 13:11:36 573920 288
уважаемые маги, расскажите, пожалуйста, как сделать талисман на повышение в работе? однажды очень помог меркурий
Аноним 01/09/22 Чтв 15:48:12 573933 289
>>571496
Сатурн это ограждение, Марс агрессивная защита, Алголь защита типа зеркала.
>>573920
Солнце, Юпитер, управитель 10 дома из натала, если нормальный. Управитель сферы, где работаешь. Управитель недостающих для подъема качеств характера.
Тред, ты жив, рад за тебя

Кто деканаты юзал или еще никто не дошел?
Аноним 02/09/22 Птн 11:38:51 574019 290
можно натал свой прикреплю?
Аноним 11/09/22 Вск 03:44:23 574877 291
Часто доебываются на улице всякие маргиналы, бомжи, наебщики, зумеры. Подскажите какой амулет можно сделать чтобы эта хуйня прекратилась? Хочу быть незаметным или хотя бы, чтобы просто отьебались. Сам я только вкатываюсь в сие творенье под названием планетарная магия, пока просто прицениваюсь какие амулеты хотел бы себе.
Аноним 11/09/22 Вск 04:18:45 574879 292
Аноним 11/09/22 Вск 14:46:43 574910 293
>>574879
Это какая-то злая звезда которую надо пофиксить?
Аноним 11/09/22 Вск 15:39:17 574921 294
>>574910
Мимо иной ананас

В обще очень злая звезда на небушке, она собсно отвечает за маргиналов, опасность, бомжей ( особенно таких полуживых, с шприцом в ноге и "розой" в руке).
У братьев азиатов данная звезда кстати по иронии тоже зловредна, там Трупное значение, а у южных ещё и Трупно Сексуализированно- Мерзкое ( Соблазн + Смерть)

Собсно можно её юзать как порчу так и защиту на сколько мне известно.
Если грамотно попросить, грамотно сконструировать амулет то думаю можно и заовойдить всяких ебланов. Но на сколько мне казалось она больше про защиту в общем.
Мне всегда казалось что это в каком то плане Устрашение, как "голова Горгоны у тебя в Руках".

Но если Алголь и ныкать может от зловредешей, а не огораживать из рубрики " А ну нахуй его" - то это круто!

Про невидимость - Помню что или Шестой Пентакль Солнца или Луны обещался "невидимостью", по факту тушением эго с сокрытием и гладким проскальзыванием
Аноним 11/09/22 Вск 18:12:15 574928 295
>>574921
Спасибо за развернутость. В интернете касаемо Алголь в ключе амулета я пока что ничего не нашёл. Понятия не имею как мне его сделать, как призвать, на каком носителе и вот эти все прелюдия. Как я понимаю сигил Алголь сделать не получится, т.к нет камеи? Возможно мои вопросы покажутся слишком наглыми, но я и правда практически ничего не знаю про ваш движ, так что Алголь для меня какая-то прям уж экзотика. Вот например амулет Марса, Луны, Сатурна и прочих, я имею базовое понятие как можно их создать, а про Алголь вообще ничего.
Аноним 11/09/22 Вск 18:21:24 574929 296
>>574928
>>574921
это не развёрнутость и вы оба деграданты залётные долбаёбы залетевшие в трейд с серьёзным порогом входа
>>574910
мозг себе пофикси, бездельник
Аноним 11/09/22 Вск 18:24:06 574930 297
>>545900 (OP)
>пикатрикс
>смешайте говно инвалида, мочу осла, дурман, сперму пожилого человека, бычий глаз. Сварите все это в чане до полного кипения и вдыхайте пар, чтобы увидеть адский легивон.

Реально? Лол. Это самая ебанутая шизофазная книга, которую я читал.
Аноним 11/09/22 Вск 18:25:51 574931 298
>>574930
Чел ты не понимаешь. Тут серьезный порог входа. А ты бездельник иди бабкины замолы читай
Аноним 11/09/22 Вск 18:38:24 574934 299
Аноним 11/09/22 Вск 19:39:19 574941 300
>>574931
>серьезный порог входа
Хардкорная магия для хардкорных герметистов.
Аноним 11/09/22 Вск 21:50:47 574964 301
>>574934
Не очень из тебя магун, лол.
Аноним 11/09/22 Вск 22:11:41 574966 302
Аноним 12/09/22 Пнд 10:19:21 575019 303
13/09/22 Втр 18:49:53 575212 304
Аноним 15/09/22 Чтв 23:24:54 575584 305
Что скажете про пентакли ключа Соломона? Если делал кто
Аноним 16/09/22 Птн 08:19:05 575607 306
>>575584
Это большая мной упущеная тема, там еврейские буквы и прочая кабаллистика, не связываюсь ними по причине того что не зашло. Чисто по философским принципам в духе проявленный мир чистое зло и полная жеппа. Попробуешь, отпишись, интересно.
Аноним 21/09/22 Срд 00:06:15 576221 307
Стоит ли проводить ритуалы, если не состоишь в эгрегоре? Или нужно обязательно состоять в нем?
Как я понимаю, благовония это и есть дары духам?
Аноним 21/09/22 Срд 09:32:19 576238 308
>>576221
Пикатрикс это не эгрегор, планетарные влияния универсальны. Ну может чаще с астрологией будешь пересекаться. Благовония помогают проводить энергии планет и это их основная функция. Можно расматривать их и как дары, впрочем. Дары в классическом виде не обязательны, так как считается что влияния звезд привлекаются симпатической магией через Мировую Душу, плюс планеты могут заклинаться именем Всевышнего, см гимны.
Аноним 21/09/22 Срд 12:40:12 576252 309
>>576238
>Пикатрикс это не эгрегор
Пикатрикс про планетарную магия, а планетарная магия вся на эгрегорах работает. Именно поэтому она работает даже не у магов, если они все тупо по инструкции делают.
Аноним 21/09/22 Срд 13:14:13 576258 310
>>576252
То есть ты считаешь что включаются не универсальные энергии, а эгрегоры? Интересно, обьясни подробнее.
Аноним 21/09/22 Срд 13:16:50 576261 311
>>576252 Эгрегоры это чушь, новодел, упрощение сложных и комплексных феноменов дураками и, для дураков. Нет никаких эгрегоров за пределами манямирков их проповедников.
мимо
Аноним 21/09/22 Срд 13:23:35 576265 312
>>576261
Мне всегда казалась странной концепция эгрегора. Размытое многобуквенное определение которое можно свести с "коллективному энерго-информационному полю". Планеты коих 7 штук и у которых есть лидер Солнце это тоже коллектив, шютка
Аноним 21/09/22 Срд 14:13:17 576280 313
>>576261
На руны посмотри
Аноним 21/09/22 Срд 14:59:05 576285 314
То есть можно ритуалить планетарку вне эгрегоров? Просто знакомые колдуны настоятельно советуют вступить в эгрегор прежде чем заниматься оккультизмом. Как я понял там много взятр из каббалы, ХЭ и индуизма.
И насчёт планетарных духов, велик ли шанс отхватить пиздов от них? Даже если все сделал по инструкции и с благими намерениями.
Буду благодарен за объяснение :3
Аноним 21/09/22 Срд 15:25:53 576289 315
>>576285
Мимо
Даже есть брать концепцию эгрегоров как что-то имеющее смысл и рабочее, что значит "вступить в эгрегор" как активное действие? По этому лору в эгрегор ты автоматически вступаешь, когда начинаешь заниматься каким-то делом и общаться с единомышленниками.
Аноним 21/09/22 Срд 19:40:21 576332 316
>>576285
Удваиваю предыдущего оратора, начни колдовать вот ты и часть "колдовского коллектива эгрегора". Благие/вредоносные/нейтральные планеты смотри в своем натале. Добрая там планета добра к тебе даже если это Марс, а если у тебя оппозиция с Юпитером владыки Асцидента или Луны, самый лучший Юпитер без перестройки себя и адаптации к проблемам оппозиции вломит тебе эту оппозицию от души.
Аноним 21/09/22 Срд 20:10:12 576339 317
Как думаете, можно ли смешивать различные традиции для зярядки одного талисмана (скажем, использовать планетарные квадарты из западной традиции и при этом янтры планет из индуисткой)?
Аноним 21/09/22 Срд 20:12:42 576341 318
natalpng.png 54Кб, 660x660
660x660
nataltablepng.png 74Кб, 745x545
745x545
Screenshot20220[...].jpg 258Кб, 800x1589
800x1589
Screenshot20220[...].jpg 321Кб, 1080x1079
1080x1079
>>576332
Кстати насчёт натальной карты, как узнать с какой планетой лучше всего ритуалить? Самому хочется очень с Солнцем (на деньги и т.д.), но не понятно злой он или нет на карте. В Сотисе написано о Прозерпине в 8 доме в моей карте, то есть мне будет легче взаимодействовать с духами?
Прилагаю свою карту, в силу нехватки знаний надеюсь на вас, анонче <3
Аноним 21/09/22 Срд 20:35:01 576345 319
Аноним 21/09/22 Срд 21:29:57 576360 320
>>576341
Солнце отличное и в секстиле с хозяином асцидента, а вот Марс не трогай так как в Тельце он злой.
Аноним 21/09/22 Срд 22:22:37 576373 321
>>576345
Огромное спасибо за разбор!
Очень замотивировало двигаться в этом направлении :)
Как я понял с деньгами и материалкой лучше пойдет Юпитер, но Солнце тоже хорошо. А где можно эти плюсики посчитать к планетам?) Ощущение будто в мморпг с крафтом))
Аноним 21/09/22 Срд 22:29:22 576375 322
кому талисман запилить чтоб откосить от мобилизации?
Аноним 21/09/22 Срд 22:46:31 576383 323
Аноним 21/09/22 Срд 23:56:37 576394 324
>>576375
Не лучше ли невидимость? Можно ещё и марсианский чтобы не ебанули и лунный
Аноним 21/09/22 Срд 23:59:42 576396 325
>>576345
О, а я тебя в таро треде видел. Ты получается архимаг?
Аноним 22/09/22 Чтв 00:15:37 576402 326
>>576396
Просто ЗТ
Таро, астрология, Пикатрикс.
Аноним 22/09/22 Чтв 00:33:04 576406 327
Term-Fas-Tripl.jpg 337Кб, 1240x624
1240x624
Аноним 22/09/22 Чтв 00:43:41 576409 328
>>576383
проще химарс отлить
>>576394
марс наоборот притягивать будет
Аноним 22/09/22 Чтв 09:17:48 576431 329
image.png 53Кб, 660x660
660x660
image.png 71Кб, 745x545
745x545
image.png 121Кб, 755x922
755x922
Всем привет. Не подскажите, с какими планетами мне лучше будет работать?
Аноним 22/09/22 Чтв 09:22:56 576433 330
>>576431
Венера, звезда Спика, 6 стоянка Луны лучшее для тебя.
Аноним 22/09/22 Чтв 09:24:23 576434 331
>>576375
Луна как владычица спрятанного и потерявшегося, Меркурий бог ловкачей, Юпитер бог удачи.
Аноним 22/09/22 Чтв 10:05:16 576439 332
Аноним 23/09/22 Птн 03:53:40 576567 333
>>576434
А солнцем? Учитывая что есть четвертый пентакль солнца, так же удачу можно увеличивать
Аноним 23/09/22 Птн 12:31:29 576590 334
>>576434
Что то типа такого
>>570890
>Кому потребно будет призывать Луну, тот должен быть одет в платье маленького мальчика глиномеса; платье должно быть белым с вырезом под резиновой попой, воспользуйся также духами и приятными благовониями и надень анальную пробку с серебряное кольцо . Двигайся быстро, говори приятным голосом, задавай милые вопросы - дядя Пыня отмените могилизацию позязя
Аноним 24/09/22 Суб 11:24:01 576736 335
>>576567
Солнце владыка истины и ясности, хрен ты с ним спрячешься, плюс оно хороший талисман для воина, что иронично. Силу льва дает и победу, так то.
Аноним 24/09/22 Суб 11:54:21 576739 336
Screenshot1.jpg 129Кб, 928x582
928x582
>>576736
Обучаемся.
Солнце это в том числе и невидимость, например Луна казими талисман. Здесь на самом деле глубочайший символизм о котором и говорить то сложно.
Аноним 24/09/22 Суб 13:10:45 576746 337
>>576739
Ещё пишет дух солнца Ох даёт 600 лет жизни. Как это возможно?)
Аноним 24/09/22 Суб 13:44:26 576749 338
>>576746
Да для того чтобы его вызвать достаточно в воскресенье на рассвете нарисовать сигил и произнести коротенькое воззвание.
Аноним 24/09/22 Суб 15:29:06 576764 339
>>576746
Легко.
Сделал ритуал 200 лет назад и до сих пор как новенький.
Аноним 24/09/22 Суб 17:54:31 576787 340
>>576739
Источник инфы? Учиться я готов, но не от любого заскриненного текста. Может Солнце дать невидимость обьекту в сожжении и под лучами, но побочно обьекту может нагореть.
Аноним 25/09/22 Вск 10:19:27 576868 341
Господа, внимание, деканат.
Анон вкатился в работу, точнее работа позвала его. Деканат вышел на контакт сам, дух живой, общительный, характером соответствует своему знаку. Имя дал себе для контакта обычное, русское, при рассчете нумерологического кода оно совпало с специально мною выведенным магическим. То есть вибрация идет верная, просчитано. О результатах говорить крайне рано, воплощение изображения даже не моя инициатива по факту. Наблюдаю, интересно.
Аноним 25/09/22 Вск 15:53:21 576927 342
>>576787
Это ЖЖ Клифорда Хартли Лоу он ученик Уорнока.
Аноним 26/09/22 Пнд 05:32:48 577009 343
Screenshot20220[...].jpg 192Кб, 1080x725
1080x725
Стоит ослаблять такой сильный Меркурий? И если да, то каким образом?
Человек мучается надумыванием больше, чем надо, постоянный Overthink, что мешает отношениям. По солнцу Дева
Аноним 26/09/22 Пнд 08:38:06 577019 344
>>577009
Ослаблять блядь, это реально не шутка у ньюэйджеров? И ладно я еще могу поверить в извращенную логику ослабления сильного Сатурна, что бред, но имеет хоть намек на смысл, но тут-то!
Ему не ослаблять Меркурий надо, а развивать Марс и Солнце, если говорить в целом про жизненное поведение, и конкретно управителя десцендента, если по твоему вопросу
Аноним 26/09/22 Пнд 17:23:32 577047 345
>>545900 (OP)
Господа астромаги, как вы вообще это практикуете?
Решил вкатиться и прочитал вот это, причем там все в таком духе
Формами Солнца сделаешь образ женщины, сидящей на
колеснице, тащимой четырьмя лошадьми, и держащей в своей
правой руке зеркало, а в левой - палку, и над её головой семь
подсвечников, на камне адаманте.

Это что надо быть художником и ювелирных дел мастером по совместительству, чтобы вашу магию практиковать? В чем подвох?
Аноним 26/09/22 Пнд 17:30:56 577049 346
>>577047
Всё это компромисно. Читай дневники Клиффорда.
Аноним 26/09/22 Пнд 17:55:25 577053 347
>>577049
>Читай дневники Клиффорда.
Можно название книги? Там слишком дофига выходит по запросу "клиффорд магия", а по "клиффорд пикатрикс" нет ничего кроме упоминания некого Клиффорда Хартли Лова в этом же итт треде, который в свою очередь тоже не гуглится, лол.
Аноним 26/09/22 Пнд 17:58:26 577054 348
sorcerer.blog
Аноним 26/09/22 Пнд 18:04:17 577055 349
>>577054
Спасибо!
Но там скорее просто какая-то своя астро-магия, не увидел связи с Пикатриксом если честно.
Аноним 27/09/22 Втр 03:24:47 577122 350
Я не до конца понял в каком порядке вкатываться в это направление. Тред вроде в честь гримуара, а самого его в шапке нет, только в старом треде найти можно. Непонятно в каком порядке, тогда читать, сначала ГГ, а потом учебник и христианскую астрологию, или сначала учебник, потом ХА, а потом уже Пикатрикс.
Мне всегда нравились звезды поэтому когда узнал, про Астромагию решил вкатиться в Западную традицию через неё. И знающие, подскажите, у Астромагии много ритуального инвентаря? Насколько тяжело практиковать с сохранением тайны если ты не один дома живешь?
Аноним 27/09/22 Втр 09:09:26 577125 351
>>577122
Я так понял что сам Пикатрикс тут никто не практикует ибо почти невозможно, практикуют какую-то отсебятину по мотивам планетарной магии. Что надо читать не знаю, сам пытаюсь понять, но видимо астрология в любом случае нужна.
Аноним 27/09/22 Втр 09:11:49 577126 352
>>577122
>Насколько тяжело практиковать с сохранением тайны если ты не один дома живешь?
Просто без задней мысли не уточняешь что именно ты делаешь.
Можно сказать что медитируешь или занимаешься йогой и т.д.
Аноним 27/09/22 Втр 09:41:16 577129 353
>>577122
Вникни сначала в базу старой астрологии, любую. Потом Пикатрикс станет ясен. По поводу критики, верно, повторить инструкции в точности практически невозможно, сложные изображения на трудных к обработке дорогих камнях это идеал, далекий от земных возможностей анона. Хорошая новость, что зная на чем держатся все ритуалы и создания образов, можно использовать доступные методы. А держатся они на симпатической магии - магии подобия. Можно собрать соответствия из доступных, например Луне аромат/воскурение белой лилии, водрослей. Это тоже ее ароматы, они так же работают. В идеале собираешь несколько компонентов лунного характера, гармонирующих между собой, так наиболее полно охватишь разные вибрации планеты. С образами легче если делать на мягкой полудрагоценке или металле, если иметь минимальные рисовальные навыки и мочь создавать условные изображения без детализации, но с включением всех указаных обьектов.
Аноним 27/09/22 Втр 15:13:14 577144 354
>>577129
>База старой астрологии
Ликбез ссылка в треде Астротеории подойдет? Что дальше читать? То что в этом треде насоветовано или же сверху вниз книги под ликбез ссылкой?
Аноним 28/09/22 Срд 04:32:56 577213 355
Какие подводные в том, чтобы создавать и активировать талисманы для других людей?
Аноним 28/09/22 Срд 08:34:02 577224 356
>>577144
В ОП посте ИТТ все нужное, могу еще предложить книгу Ибн Эзра Начало Мудрости:Книга обоснований. Отличная вещь, все разжевывается, что откуда взялось. Потом почитай любую книгу по элекциям, автор Бонатти, если мне не изменяет память был очень хорош. После этого познакомься с несколькими астромагическими гримуарами, и ты теоретически подкован.
Планетарная магия это любое использование энергий планет ради магии, она не началась и не кончилась Пикатриксом. Она так же допускает творчество, просто опираться надо на правильные соответствия и знать структуру ритуалов.
Структура гимна например, это призыв по имени, величание, описание характеристик, просьба, закрытие аминем или сходным. Потом сам создашь по этой схеме гимн хоть Гекате, хоть Анубису. Например гимны звездам из неподвижных надо делать самому, их нет, а по этой схеме ты уже сообразишь, как тебе работать.
Аноним 28/09/22 Срд 08:37:35 577225 357
>>577213
Те же, что и для себя + чувство "а вдруг я сделал не так и навредил".
Аноним 29/09/22 Чтв 04:41:34 577319 358
>>577225
Без откатов, вампиризма энергии и прочих неприятностей как в рунах?
Аноним 29/09/22 Чтв 22:44:30 577412 359
Почему никто не использует сигилы Олимпийских духов?
Аноним 30/09/22 Птн 05:29:58 577448 360
>>577412
>Почему никто не использует сигилы Олимпийских духов?
Потому что здесь все ДеМоНоЛоХи, и не могут себе позволить выбраться за пределы иудео-христианской парадигмы.
Аноним 30/09/22 Птн 09:29:59 577458 361
>>577319
Ну, лично я делал не в дар или продажу а чисто ради нужного влияния на человека, не заметил подобного.
>>577448
Олимпийские духи это духи, поставленные над планетами по версиям ЗМТ гримуаров, писаных теми, кто как раз опирался на Каббалу и герметизм, их зовут не Зевс и Гермес, а Ох и Фуль со товарищи. Или ты думал что раз духи олимпийские, то это греческое язычество? Гримуар Магия Арбателя в живой пример. Возможно я и не прав, тогда где греческий источник и почему они жители именно западных гримуаров а язычники по старинке зовут Афродиту?
>>577412
Почему никто? Мб есть использующие рид онли. Лично мне удобно работать с образами Пикатрикс и получеными через Аджну, так берешь образ без наслоений от разных традиций.
Аноним 30/09/22 Птн 13:24:42 577474 362
>>577412
Опиши пж простой ритуал на получение желаемой работи или на неожиданный доход (дар, помощь, найти клад, етс) без кучи инструментов как описано например в ренкине.

Пошагово чтобы можно было сделать с нуля.
Аноним 01/10/22 Суб 00:02:53 577520 363
Screenshot20220[...].jpg 179Кб, 1080x709
1080x709
Меркурий на +13 в эту среду, его день и час по мск
Какой простенький талисман есть? Только вкатываюсь и боюсь нарубить дров прочтя не то заклинание или вызвав духа. Есть что то простое для вката, но чтоб ощущалось? Например если я просто квадрат Меркурия начерчу, сработает?
Аноним 04/10/22 Втр 00:24:15 577910 364
Кто юзал сигилы из Армадель? Их обязательно все вписывать надо?
Аноним 07/10/22 Птн 15:35:50 578421 365
>>577910
Там из знакомых печати олимпийских духов из Арбателя, эти печати самостоятельны. Каббализированная планетарка, чтоб иметь все ключи надо шарить за основы каббалистической магеи.
Аноним 13/10/22 Чтв 15:36:18 579239 366
>>576868
Работает. Дает не запредельное поднятие желаемого качества а реалистичное, но полностью достаточное. Который раз убеждаюсь, что магия звезд действительно естественная.
Аноним 15/10/22 Суб 10:17:10 579533 367
>>576375
Есть опыт работы с сохранением друга в обьятиях нежных через стоянку для л' ямуров. Умный поймет.
Аноним 16/10/22 Вск 15:56:38 579701 368
Из консультации с астрологом: "если хотите действительно достичь того, о чем желаете - я могу с помощью определенных алгоритмов работы с вашей Эклиптикой поменять биполярность потоков, это перенаправляет Зодиакальный Пояс на позитивный аспект жизни." Такое возможно вообще? Это астромагия или меня наебут на шекели?
Аноним 16/10/22 Вск 16:07:06 579703 369
>>579701
Ну по крайней мере звучит как полная хуйня
Аноним 16/10/22 Вск 16:13:24 579704 370
>>579701
Адский наеб. Как на меня.
Есть пару вариантов работы с наталом.
1) Коррекция судьбы методом изменения смысла аспектов.
Пример:
Вместо адских проблем с умом и речью+ беспокойностью сна по аспекту Мерк 0 Луна ( когда Меркурий и Луна находиться очень близко к друг другу с точки зрения зодиакальной эклиптики это не затмение меркурия луной, вернее не обязательно, просто рядом могут находиться на эклиптике).
Тэ медленно физической работой превратить в лютую начитанность, навык очень хорошо работать с своими чувствами через меркурианские скилы ( прагма, расчет, знание закономерностей) и обратно, хорошо работать с логикой интуитивно ( по лунному, словно на животной прошивке)понимая её принципы. Для адекватного сновидения такого толка люди или читают перед сном или слушают аудиокниги. НУ или мозг перед сном загоняют в усмерть, кроссвордами, судоку, как пример.
2) Астромагическое. Когда человек использует Эгрегориальные а так же физические и химические силы, воссоздавая сущность некую в виде гномика, которая его бустит.
К примеру Церемониалка и Пикатрикс по факту используя твой натальный 12/8/4 дом + фоновые внешние влияния + некоторые силы Эгрегора формирует тебе новое синастрическое влияние, создает новый процесс, порождает новое. Самый простой пример создание и отливка талисмана. Ты физически создаешь новый обжект который наделен некоторыми свойствами и бустит тебя. Ну или обращение к тем же богам. По факту просто начинается новое событие которое мало чем отличается от открытия ООО "Рога и копыта".
Аноним 16/10/22 Вск 16:16:59 579705 371
>>579704
Техникали возможно там подразумевался как раз второй вариант, с напусканием пыли в глаза. Но такое не одобряем, так что опу все равно не советую
Аноним 16/10/22 Вск 16:48:00 579711 372
>>579703
>>579705
>>579704
Понятно, спасибо ребята. Да там хуйня просто в том что у меня Раху в оппозицию к МС стоит, а управитель 4го дома стоит в 10, это Венера, и на неё Бисекстиль идёт, думал по ней развиваться но если там оппозиция к МС то я хуй знает даже, вряд-ли там коммерчнский успех подразумевает, хоть это и десятый дом. Я хуй знает может мантры Венере читать по пятницам начать...
Аноним 16/10/22 Вск 16:50:23 579713 373
>>579703
>>579705
>>579704
Понятно, спасибо ребята. Да там хуйня просто в том что у меня Раху в оппозиции к МС стоит, а управитель 4го дома стоит в 10, это Венера, и на неё Бисекстиль идёт, думал по ней развиваться но если там оппозиция к МС то я хуй знает даже, вряд-ли там коммерчнский успех подразумевает, хоть это и десятый дом. Я хуй знает может мантры Венере читать по пятницам начать...
Аноним 16/10/22 Вск 16:50:54 579714 374
Блядь, сорян, с инетом траблы
Аноним 16/10/22 Вск 16:55:34 579715 375
>>579713
Раху в 4 доме, забыл дополнить
Аноним 16/10/22 Вск 17:05:20 579716 376
>>579713
>Понятно, спасибо ребята. Да там хуйня просто в том что у меня Раху в оппозиции к МС стоит, а управитель 4го дома стоит в 10, это Венера, и на неё Бисекстиль идёт, думал по ней развиваться но если там оппозиция к МС то я хуй знает даже, вряд-ли там коммерчнский успех подразумевает, хоть это и десятый дом. Я хуй знает может мантры Венере читать по пятницам начать..
Тут не про Раху и бисекстили тред, долбаёб.
> думал по ней развиваться
и не про по ней развиваться, мы не нью эйдж астрологи
по ней развиваться ты можешь если она у тебя в весах, тельце или рыбах
Аноним 16/10/22 Вск 17:06:35 579717 377
>>579713
Можешь в астротред кинуть карту, посмотрим. Карту смотрят целиком, надо глянуть и что там за бисекстиль, и как у Марса как управителя мц дела, а так по отдельным факторам советовать такое себе
Аноним 16/10/22 Вск 17:13:37 579718 378
>>579716
>тельце
This.
>мы не нью эйдж астрологи
Не шарю настолько в астрологии чтоб на градации делить направления, соре.
>>579717
Да я кидал уже, там игнор пока.>>579322 →
Аноним 04/11/22 Птн 20:47:21 582024 379
Что посоветуете по планетарным соотвествиям почитать? А то гуглю - выпадает в основном про арканы руны и травы. Травы это ок, но хотелось бы понять, что еще включется в планетарные соотвествия про которые тут >>577129 сказано.
Пикатрикс читать начал, но пока отложил, т.к. большие пробелы в базе которую он предполагает для понимания.
Аноним 04/11/22 Птн 21:12:07 582027 380
>>582024
>Что посоветуете по планетарным соотвествиям почитать?

Двухтомник "Магия семи планет" от Марсия.
Аноним 04/11/22 Птн 23:38:43 582040 381
Аноним 04/11/22 Птн 23:46:14 582042 382
>>582024
В Христианской астрологии от Лилли есть.
Аноним 05/11/22 Суб 00:42:47 582052 383
>>582042
И это погляжу, спасибо.
Аноним 05/11/22 Суб 09:42:34 582077 384
>>582024
В основе нужно понять суть Знака и Планеты. Некоторые ещё используют еврейские буковы и их значения.
Есть Медицинские соответствия у которых есть логика, есть событийные соответствия, есть прямые материальные, тут просто поймать логику и посмотреть на готовые решения.
Почитать можно :MIOSа, Ренкина, Лилли, Папюса, Бенгальского, можно ещё Телемитов извращенцев почитать.
Можно в обще даже Вронского почитать, не знаю на кой ляд тебе он, но можно ))
В обще, на сколько я понял вопрос, тебе помогут Хорарные справочники разных видов. Фроули, в частности, имел не плохой справочник.


Для примера накидаю чисто по Луне что помню, может поймаешь мою цепочку мутных размышлений.

Грудь и верхняя часть туловища = рак, как зона "материнства" и зона эмоции. Тут как бы и Ньюэйдживые чакры эту идею двачуют, сама Луна же это Жидкости в теле, и сами железы грудные, по этому отечность может иногда быть луной добавлено, а рак грудной железы это как битый натальный рак так и луна. Луна и рак так же отвечают за множество трав и объектов, к примеру травы обычно те которые концентрируют много влаги, реагируют на лунный цикл. Часто говорят что Все корни растений ( та часть которая собирает влагу) - лунная штука, а говоря о корнях :Луна/рак/Надир ( ака 4 дом) - отвечают за корни, недвиж, семейство и истоки в натале или хораре.

Благовония Луны это : Амбра - которая так то из водных гадов добыта, алое, огурцы, женьшень, валерьяна как успокаивающее "душу" и как Кошкина трава ( кошка что-бы там кто не говорил животное Луны а не блядской Венеры)
Раку же добавляют и иные ароматические добавки, я встречал там и сосну( сатурнианское благовоние) и апельсин ( солнечное) и много иных растений в основе с выраженно женскими запахами, которые в основе были выведены на дружбе и вражде планет в Раке, но не без приколов и странных умозаключений.
Метал Луны - Серебро, мягкое, чувствительное, быстро нагревается, пластичное, с холодным блеском. ранее использовалось для изготовления зеркал. Все кстати отражающие поверхности - часто лунные вещи, тк луна сама по себе отражатель Солнца. Восприятие и адаптация, одни из современных слов интерпретаторов Луны, раньше больше любили использовать термин Душа. Кстати Глаза, не смотря на что это находиться на зоне Овна ( голова), являются Лунной историей, и огромная акцентуация рака и луны может дать плаксивость или особенности глаз ( в натальной современной астрологии ещё часто Нептун туда примешивают в вопросах медицины, но давай забъем болт на это)
Аноним 06/11/22 Вск 03:37:07 582175 385
>>582077
О да, это именно то, что нужно и было непонятно. Большое тебе спасибо!
Логика рассуждений понятна, но опирается она на знания которые мне еще предстоит освоить. Т.е. я понимаю как ты думаешь выстраивая аналогии. Про луну понял, а вот прямо сейчас самостоятельно так же про другую планету так подробно не смогу. Мифологию, какие-то общие ботанические штуки, что-то из свойств минералов и металлов я вспомню, но не более того. Надо изучать. Что ж, список литературы образовался изряный, буду осваивать.

Какой все таки этот тред годный.
Аноним 16/11/22 Срд 04:51:22 583723 386
Почему лазурит это камень свойственный Венере? В каббалистической планетарной магии его относят к Юпитеру.

А так же, кто практиковал пикатрикс и планетарную магию имею ввиду с камеями, сигилами духа, гексаграммами и тому подобное есть ли разница между этими двумя по эффекту?
Аноним 16/11/22 Срд 06:35:56 583729 387
>>583723
Оба варианта верны
Ляпис - камень весов, а некоторые еретики считали и водолея.
А ранее считалось что не смотря не на самое лучшее положение юпитера - это оба знаки воздуха ( сейчас принято считать что юпитер Огонь а не воздух). Там так то и последний декан принадлежит Юпитеру и терм есть юпитера. А 20-21 градус - градус юпитера.
Более того у Лазурита есть некие фиксированные свойства которые скорее в современной астрологии роднят с Ураном, Юпитером, Венерой.
Потому что это удача связанная с кем-то, какой то внешний человек или некое общество.
Аноним 16/11/22 Срд 16:43:01 583773 388
>>583729
Где узнать об этом больше?
о том что написано тобой
Аноним 17/11/22 Чтв 09:47:49 583868 389
>>583723
Сие есть загадка, скорее всего древний маг призывал дух Венеры и получал такой ответ о ее камне. Просто логическая связь отсутствует, с точки зрения традиционной астрологии.
Я пробовал и Пикатрикс-ритуалы, и процедуры с упором на сигил и особое имя, все действенно. Но это были сигиллы и имена оичного производства, не Каббалистические.
Аноним 21/11/22 Пнд 06:47:11 584468 390
Сап, маганы. Предлагаю обсудить практическую сторону вопроса. Какие методики вы используете для изготовления пентаклей/талисманов? Чеканка, травление или литьё, может какие-то иные? Какие методы вы сочли наиболее простыми, а какие сочли наиболее действенными и эффективными для самих талисманов и пентаклей?
Аноним 21/11/22 Пнд 18:05:41 584551 391
>>584468
Вставлю свои пять копеек от ювелира-теоретика, лол.
я не делал руками, но уже достаточно изучил теорию обработки драг и цветных металлов.
Чеканка будет самая трудозатратная и кропотливая работа. И требовательная к навыку (доводилось немного ковыряться с чисто ручной гравировкой по камню гальке, на уровне неолита, просто острой железкой).
Травление - теоретически можно придать форму заготовке хоть молотком на пластине, хоть ювелирным лобзиком выпилить. Не умея рисовать вобще перенести копиркой или как татуровщики переносят спецбумажкой распечатанный рисунок на материал. Можно бумажку наклеить и разметочной острой штукой процарапать и травить.
Литье как для меня выглядит интересным, но тут надо поебаться с мастер моделью из воска (вот это я руками делал). Это тоже требовательно к навыку. Да и само литье средневековыми методами может не получиться сразу, если не использовал ваккуный отсос пузырей воздуха из смеси гипса для опоки, если прокалил просушил опоку не с последовательным нагревом в муфеле, а так просто. Если наконец лил металл в опоку и прихлопнул "жабой", картошкой, мокрой бумагой, то может быть непролив, получится криво или неполностью и придется все переделывать. Для этого неплохо мастер модель еще сразу и в силиконом снять форму, что бы повторять ее потом из воска для последующих попыток отливки.

Вобщем травление наименее сложный и требовательный к скилу процесс, относительно литья гравировки чеканки. Еще и по затратам кажется дешевле всего. Но тру ли? Насколько влияет ли сложность техпроцесса на мощность артефакта, вот это вопрос. Судя по тому что у людей рабтают и на зеленой промокашке нарисованные образы и распечатанные картинки.. интересно вобщем.
Аноним 26/11/22 Суб 00:32:29 585157 392
>>545900 (OP)

Привет, аноны. В астромагии я недавно, поэтому вопрос может быть глупый, но дело для меня важное. И учитывая, что это направление магии не самое популярное, можно очень надолго увязнуть во всякой сомнительной литературе. Поэтому, хотелось бы получить хоть какую-то наводку, надеюсь на ваш совет.

Есть одна Луна в изгнании и большое желание её как-то усилить или хотя бы гармонизировать. Помимо изгнания есть негативные аспекты к другим планетам и к Асценденту. Можно ли как-то её вытащить и при этом не двинуть кукуху в направлении созвездия Тартара?

Что есть в наличии. Среднее Солнце +3 (и трины к высшим планетам, но квадрат к Юпитеру). Чистый Меркурий +6 с положительным аспектом к Луне и к Селене. Чистый Плутон +6 в 4 доме (на Дваче ходят легенды, что этот дом дает доступ к магии) с положителльным аспектом к Луне.

Я кун, пруфов не будет.
Аноним 26/11/22 Суб 10:08:13 585183 393
>>585157
Ты хочешь стать чувствительнее или побороть страхи, или уменьшить депрессию? Что именно желаешь и натальную карту в тред.
Аноним 26/11/22 Суб 12:10:06 585191 394
>>585183
Нужен контакт с внутренним миром. Поэтому, я спрашивал как сделать Луну более сильной в целом. Хотел бы видеть её на уровне Солнца. Это возможно вообще? В частности, это нужно для работы с проблемами по Луне, да. По наталке спрашивай что-то конкретное, если интересует, сам отвечу.
Аноним 26/11/22 Суб 12:53:07 585196 395
>>585191
> Хотел бы видеть её на уровне Солнца.
Перекроить устройство Космоса? Если цель не гармонизировать а впринципе почувствовать себя более эмоционально живым, вот лайтовый способ.
Качай Либер Луна, выбирай ту стоянку, которая имеет в целом благоприятный фон ДЛЯ ВСЕХ БЛАГИХ ДЕЛ и читай имена ангелов, вдумчиво и внимательно.
С намерением, тобою озвученым, и благовониями соответственными Луне. Семена огурца и дыни, знаю что спросишь. Да, делать образ не обязательно, но иметь изображение или символ Луны очень хорошо.
>спрашивай что-то конкретное, если интересует
Не интересует, эта инфа нужна ради точности ответа тебе же.
Аноним 26/11/22 Суб 13:12:00 585201 396
>>585191
Я бы даже не стал рассматривать твой вопрос без пикчи натала
Мимо крок
хуйни полурабочей дал, с и сидит довольный.
хуита!
Аноним 27/11/22 Вск 10:56:39 585350 397
>>585196
Гармонизировать тоже неплохо бы, но спасибо вообще за совет. Две Эльшемали тебе в наталку.

>>585201
Сижу.
Аноним 27/11/22 Вск 14:08:30 585366 398
>>585350
> Две Эльшемали
Надеюсь, что-то хорошее, это явно небольшие звезды. Если Луна в Козероге, улучшать ее можно через диспозитор Сатурн. Сатурн ее хозяин, так что чем хозяин добрей, тем лучше Луне.
Рыба это символ, который есть и в талисманах Сатурна из Пикатрикс, и в символизме Луны.
Еще вариант. Используй символ рыбы как талисман для улучшения Луны. Чтоб я мог создать тебе магическое имя твоей Луны, назови мне точные координаты всех ее диспозиторов, от обители к декану. В Луну в Тельце, в хорошем доме и аспектах освяти талисман Луны на перламутре с образом рыбы, именем твоей Луны, символами Луны, владык дня и часа.
Намерение твое: присваиваю имя моей Луны сильной и доброй Луне, теперь моя Луна сильная и добрая Луна.
Аноним 29/11/22 Втр 04:47:07 585612 399
Ритуалы ЗЗ понятно, сознание постепенно настраивается, сгущается фокусировка внимания итд. Но как проводят ритуал пикатрикс маги? Не исполняют ведь дичь из книги, как начинают, как закачивают, ну гимн есть, да, соответствия. Расскажите как кто делает
Аноним 01/12/22 Чтв 18:19:26 586041 400
Zubenschemali.png 26Кб, 390x405
390x405
>>585366
У неё хорошее резюме, я проверял. Интересное совпадение, кстати, я полез искать хорошие звезды, нашел эту, а она считается хозяйкой Луны и Сатурна. У авестийцев, правда, и она им почему-то не приглянулась в целом.

А что касается Луны, я решил проблемы довольно волшебно (нет). Взял и пересчитал натальную карту точнее. Из-за этого разговора я заинтересовался темой глубже и полез искать информацию. В общем, нет у меня Луны в изгнании, есть обычная. Это улучшает положение вещей.
Аноним 02/12/22 Птн 10:50:02 586188 401
>>586041
Поздравляю, и это автоматически делает практики с Луной более безопасными.
Аноним 02/12/22 Птн 13:40:08 586209 402
Аноны, можно с помощью астромагий избавиться от прокрастинаций и СДВГ? С какими планетами в данном случае надо работать?
Тут как-то пара человек писали что избавились от комплексов с помощью ритуалов из Пикатрикс. Думаю, что мою проблему тоже можно пофиксить, но я в этом новичок, поэтому буду признателен любым советам и мыслям на этот счет.
Аноним 25/12/22 Вск 16:13:15 589660 403
Аноним 26/12/22 Пнд 00:56:28 589711 404
>>589660
Инетесно, но я в талисманику еще не вкатился, судить не могу. Хорошо бы услышать мнение магоанонов о Цельзине.
Аноним 13/02/23 Пнд 19:15:21 597125 405
Кто-нибудь может посоветовать книги , в которых говорится о магии высших планет?
Аноним 13/02/23 Пнд 20:30:35 597135 406
>>597125
Трансендентные планеты на то и трансендентные, что их движение описывает глобальные вековые процессы. Я лично не уверен, что до них в принципе возможно достучаться.
Да и о чего ты хочешь от энергии, создавшей на земле разумную жизнь?
Аноним 18/03/23 Суб 02:57:04 601809 407
При создании талисмана, что сильнее будет влиять на эффективность, час планеты или положительный аспект к Луне?

Венеру не проебите
Аноним 18/03/23 Суб 03:00:28 601810 408
>>601809
Я бы ставил на Луну.
Аноним 18/03/23 Суб 03:05:15 601811 409
>>601810
Тоже к этому склоняюсь, там соединение будет в пятницу к ней. На часик раньше бы ещё, эх
Аноним 18/03/23 Суб 11:37:31 601852 410
>>601809
На сколько я понимаю ты тот анон что в Астро Теории спрашивал про Венеру?

Есть 2 основных варианта действия, работать собсно через Планетарные силы или Зодиакальные.
Первое опирается скорее на Планеты в Знаке и в Доме
А второе скорее к Знаку и планеты лишь её исказители/ поставщики энергии. К примеру к второму отнес бы магию лунных стоянок, хотя не совсем правильный термин.

А там уже есть ещё 2 метода, талисманика или ритуальная теургия
Первое создание талисмана действие которого ограничится талисманов
Второе предполагает общее вмешательство в судьбу.

Прежде чем создавать прочти хотя бы того же ренкина, там есть существенные упрощения, но вполне сойдет для базы
Далее уже подбирай вариант под себя талисмана.
Тот же 13 лунный может сгодиться https://www.youtube.com/watch?v=0z7RmuNSZF8
Книга Миоса(мусорщика) там куча собрано пентаклей, правда его пентакли там с приколом, проверено и на практике и на теории
( Особенно венера в водолее была с приколом, но не сказать что не рабочий был амулет, но там до всех смыслов которые она даст ещё изъебнутся нужно )
Если 3-5 книги по планетарке бахнешь, поймешь где наебывают в планетарных знаках то и сам можешь скрафтить себе вкусняшку. Только освятить грамотно нужно и не экономь на благовониях.
И время корректно считай именно на свой ГМТ
И шутки шутками а Поражения от высших планет ( Уранов говна, Нептунов и Плутонов) я бы учитывал тоже как угрожающий фактор для корректного зачарования, имей в виду.
Аноним 18/03/23 Суб 11:53:33 601857 411
>>601852
Мимо бро, я другой анон. Но всё равно полезная инфа, благодарю. По времени и всем аспектам уже глянул, просчитал с учётом GMT своего. Про Луну к тому, что слышал о том что чем лучше будет контакт её с планетой с которой собираешься работать тем лучше, она как проводник энергий выступает. У самого Венера в обители в 10 доме в натале, проблем с ней у меня нет.
Аноним 18/03/23 Суб 11:57:03 601858 412
>>601852
Так кстати а нахуй она нужна эта Венера в Водолее когда она уже сейчас в Тельце ещё и с Луной экзальтированой в одном знаке?) Из негатива квадрат к Лилит разве что, но я эту хуйню даже в серьёз не воспринимаю
Аноним 18/03/23 Суб 13:17:38 601870 413
>>601858
Сорян что случайно тебя тегнул
Там просто в астро треде был хлопец который про венеру спрашивал, я ошибочно вас сопоставил. Прошу прощения.

>>601858
Венера в Водолее это условный пример за который я бы могла просто пояснить. Тк имела большой опыт с этим.
Имею на руках 2 амулета, один сделанный ранее, позапрошлый раз, мой, родненький.
А второй, свежий, проба варианта Миоса.
Единственное я чуть подправила в варианте миоса это - геомантические значения, выставила их в более логичном порядке и на латыни вместо иврита написал стих который он предлагал.

Мой был мягкий, но крайне коммуникабельный, не серьезный и поверхностный.
У Миоса же Анал карнавал, но пиздец динамичный.
Мой вариант от миоса по факту отличается наличием Подписи сущности по Розе и Кресту. Что то явно не то с технологией создания подписи по данному методу.

У меня один из натальных сигнификаторов Брака и Работы - Венера , а сама работа ураническо-девья. Документы, бухгалтерия и компьютера.
И вот с своим гладенько: повышения, куча льгот посыпалось разных профсоюзных, всякие курсы, всякие заседания прикольные связанные с Муниципалкой и прочей поеботой, внимание с стороны противоположного пола (я тнус если что), все так аккуратненько, игриво на чиле, фоном комплименты шли что "по свежела" и "лучше выглядишь"

А вот миоса это что то из рубрики "УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ"
(для понимания там затеялась сразу Ликвидация с Пересозданием ООО, с повышением лютым в зп, но крайней заебанностью, а ещё меня чуть не от_имели в серверной и в архиве, и ладно бы мужики приставали, но вот в архиве домогалась барышня, Венера в водолее= свободная любовь, хули)
Не, ну, работает.

При этом по Миосу замечено такое не только с амулетом Венеры, Такие же приколы были и по Солнечному. Там тоже слегка изменила, для большей логики.
Просил знакомый изготовить Солнце в Скорпионе. Человек военный. Повышение в звании было крайне быстрым, сидит в штабе сейчас, жопу греет об кресло. Другой вопрос что его отправляли в ебейше горячую точку. Цел, жив, невредим, все такое, как бы была вероятность и до талисмана такого исхода, но факт есть факт.
Или себе делала Марса в Стрельце, тоже интересно было... Кстати на днях разложился на плесень и липовый мед, просто треснул в середине, так что его при легком усилии можно разломать на 2 части. Видимо транзит Амулетный Марс 180 Транзитный Марс.

Что-то вот есть в миосовских такое, что ну их нахуй.
Аноним 19/03/23 Вск 12:04:01 602004 414
Аноны практики, есть вопрос к вам. Сразу скажу, я не скептик и сам вкатываюсь в пару темок, но не могу понять кое-чего. Прочитал вот пикатрикс, видел инструкции про становлении невидимым, про создание насекомых, которые ваншотят одним укусом, про амулет излечения от всех ядов - очевидно, что вот эти вещи не будут работать от слова совсем. А коли так, то человек, который писал саму книгу или более древние книги, на которых это строилось (не редактор, а сам первоначальный автор) не проверял ничего из ритуалов, а раз так - то как можно быть уверенным, что хоть что-то в этой книге работает? Отсюда вытекает логичное заключение, что всё это можно на практике только проверить. А в довольно большой куче ритуалов фигурируют мозги воробья, печень голубя и другие вещества и кровь животных, что явно усложняет проверку многих вещей. Поэтому хотелось бы попросить местных авторитетов-практиков поделиться тем, что они уже попробовали и хотя бы кратко описать что получилось и с какими допущениями делали те или иные действа, мб заменяли какие ингредиенты или время/положение тел по сравнению в рекомендациями.
Аноним 07/04/23 Птн 09:05:20 604820 415
Хочу обкурить свой браслет на Венеру. Ещё не надевал его. Как подобрать момент и время? Буду рад за любую помощь, говорят это важно
Аноним 07/04/23 Птн 10:33:52 604827 416
>>602004
Я сам по Пикатриксу не работал, не из опыта ы других традициях могу сказать, что все описанное может быть правдой.
Не без нюанса, однако.
На мой взгляд, он заключается и иносказательности. Действительно, инструкция по созданию смертельно жалящих насекомых выглядит сомнительно. Но что если этот обряд создает или призывает служебного духа, выглядящего как насекомое, и действительно способного если не убить, то сильно покалечить?
Что же до ингредиентов: то тут самая суть магии - соответствия. Те или иные травы, животные, части их тел - всё несёт в себе определенную энергетику, высвобождающуюся в ходе ритуала и направляемую в точку приложения ритуала.
Это всё, как водится, теория.

>>604820
Самая база же, чел. Планетарные дни (для Венеры - пятница) и часы (первая и восьмая 1/12 светлого времени суток и третья и десятая 1/12 темного времени суток в соответствующий планете день). Калькуляторы есть в интернетах.
Аноним 07/04/23 Птн 13:51:20 604838 417
>>545905
А как его заставить быть счастливым если он по наталке страдает?
Аноним 07/04/23 Птн 21:50:06 604901 418
>>604827
Спасибо за ответ. По поводу соответствий хотелось бы узнать, пытался кто-нибудь нащупать доступные аналоги для обычного городского работяги?
Аноним 08/04/23 Суб 09:39:14 604967 419
Screenshot20230[...].jpg 48Кб, 465x448
465x448
>>604827
Совершил ритуал на это время, в день и час Венеры. Надеюсь все правильно сделал, как раз проверить работает ли планетарка
Аноним 08/04/23 Суб 10:19:58 604971 420
>>604901
Никакой проблемы с доступностью птицы нет. На авите десятки объявлений, часть из которых прямо подписана "для ваших ритуалов".
А вообще, Книга 777 (есть в приложениях к Магии в Теории и на Практике). Все основные соответствия там изложены. Плюс есть всякие викканские/худуйские таблицы. Гуглятся как "viccan/hoodoo ingredient table".
Аноним 08/04/23 Суб 13:01:39 604980 421
Всем привет. Кто-нибудь использовал энергию созвездий в ритуалах?
Аноним 08/04/23 Суб 15:07:43 604995 422
>>604980
Имеешь ввиду Овен, Телец и тд? Да. Талисман для знака Зодиака есть, мягко и ненавязчиво работает усиливая качества и склонности Знака, ради чего и был сделан.
Аноним 18/04/23 Втр 20:05:02 606129 423
Всем привет. Как сделать талисман чтобы стать красивее? Венера в козероге в 7 доме, асц рак
Аноним 18/04/23 Втр 20:05:57 606130 424
Привет аноны. Какой талисман сделать чтобы стать красивее? Венера в козероге 7 дом, асц рак
Аноним 18/04/23 Втр 21:05:43 606135 425
image.png 987Кб, 1143x1600
1143x1600
Эх и нефига, пишу в эпичном треде, как это я так упустил что тред есть, а скоро ещё и перекат
Аноним 19/04/23 Срд 14:57:02 606195 426
>>606135
>а скоро ещё и перекат
Не скоро. Держу пари, что не раньше осени.
Аноним 21/04/23 Птн 22:58:30 606340 427
Приветствую местных астромагов. Рандомно возник вопрос: чему соответствуют материалы с магнитными свойствами? Я матчасть знаю совсем поверхностно и у меня такие версии:
- Сатурн, потому что сковывание, притяжение, ограничение и т.д. и т.п.
- Юпитер, хз почему, наверное потому что он самый большой (но все равно не такой большой как твоя твоя мамка) и естественным образом обладает наиболее сильной гравитацией.
И ещё, будут ли как-то меняться магичные свойства дефолтных металлов если добавить им магнитном и?
Рассудите, мудрейшие мужи.
Аноним 21/04/23 Птн 23:00:23 606341 428
>>606340
*добавить им магнитности

быстрофикс, с телефона писал
Аноним 21/04/23 Птн 23:10:12 606343 429
>>545900 (OP)
знает кто как конкретную девушку влюбить в себя?
Аноним 22/04/23 Суб 01:02:02 606348 430
>>545900 (OP)
Аноны подскажите нуфагу, а астромагией можно активировать или уравновесить планеты отвечающие за энергичность, цели и мотивацию?

И уменьшить влияние тревожности и психологического напряжения?
Аноним 22/04/23 Суб 15:47:41 606406 431
Уважаемые ученые мужи, помогите тян добиться внимания чела, который нравится. Сам необщительный и закрытый, знаки внимания проявляет как-то криво косо, но часто сливается. Правильно ли понимаю, что работать нужно будет с Венерой? Если да, расскажите пж, как, сб кто-то что-то такое проводил, я совсем новичок в астромагии
Аноним 27/04/23 Чтв 02:21:47 607044 432
Надеюсь тред оживет. Скажите человеку, который за вами опасливо подглядывает и все боится вкатиться, вы планетарные талисманы всегда делаете на металлах/драгоценностях, или существуют альтернативы? Особенно Меркурий меня в этом смысле смущает, ведь его металл — ртуть, как вы с ним амулеты делаете?
Аноним 27/04/23 Чтв 05:43:11 607048 433
Screenshot20.png 36Кб, 1230x637
1230x637
mercuryhead-fro[...].jpg 40Кб, 500x500
500x500
Аноним 27/04/23 Чтв 17:18:40 607108 434
Screenshot20230[...].jpg 288Кб, 720x1600
720x1600
>>607048
А что думаешь про элекцию талисмана Венеры на это время? Удачно вышло ли для новичка подобрать время? День и час Венеры был выбран соответственно
Смущает соединение Луны и низх. узла, но в некоторых источниках пишут, что Луна с Венерой не дружат и это даже на пользу
Также в это время было то ли новолуние то ли полнолуние
Аноним 27/04/23 Чтв 17:31:19 607113 435
>>607108
>Венера в 7
однозначно нет
в 1 или в 10 должна быть планета
Аноним 27/04/23 Чтв 18:19:08 607118 436
>>607113
Дом партнёрств же
Аноним 27/04/23 Чтв 19:53:01 607125 437
>>607044
Алхимическая ртуть - это электрум, сплав золота и серебра.
Соответствия есть не только у металлов. Есть камни и растения. На худой конец есть разноцветный картон ты же знаешь про соответствия цветов?. Смотри Liber 777.

>>606406
Прежде чем привлекать хорошее, надо избавиться от плохого. То что на домохозяйских форумах называется "чистки". Для этого, полагаю, подходят Луна, Сатурн и Солнце. А для любви - да, Венера, возможно Луна, в экстремальных случаях Юпитер.

>>606348
У тебя шило в жопе или ты амёба пассивная? Вообще, да, это возможно. Прежде всего чистками, лол. И работа с Солнцем и Юпитером.

>>606343
Венера с позитивными элекциями на обоих. Думаю может сработать вариант с honey jar spell, заряженной венерой.

>>606340
Обрати внимание, из традиционных металлов магнитится только железо. Марс.

Всё вышесказанное не более чем кукаретика и пустой трёп, работайте братья.
Аноним 06/05/23 Суб 06:07:18 608381 438
>>607125
Насколько известно, делаются на камнях. Как поделочных, так и полудраг и драг.


Собственно к анонам вопрос. Какой камень гармонизирует Венеру, не обгадив при этом другие знаки? Солнце и Венера (да и много других планет) в козероге. Тянки общаются со мной, причем, сами пишут-звонят. Но потом, словно, «насытившись» общением со мной, идут тр*хаться с каким-нибудь непонятным отморозком. Притягательность есть, безусловно, но с сексапильностью похоже проблема. Сама Венера кстати норм, а из напруженных аспектов с ней только оппозиция к асценденту.
Аноним 06/05/23 Суб 10:03:52 608399 439
>>608381
>Какой камень гармонизирует Венеру
Это тебе нужно в инстаграмме спрашивать, а не в треде Пикатрикс.
Аноним 06/05/23 Суб 12:05:39 608414 440
>>608381
Для поднятия мужской сексуальности имхо скорее Марс усиливать нужно. Я не спец, но насколько даже мне не спецу известно, Венера это про женское, а Марс про мужское, проще говоря Марс тебе условно скажем вкачает тестостерон, и девушки будут тебя воспринимать именно как особь мужского пола, а пока ты на Венеру акцент делаешь, ты будешь для них как подружка, вот они и тянутся поболтать с тобой как с подружкой, но как мужика не воспринимают.
Только будь готов к тому, что усиленный Марс так же и уровень агрессии повысит, причём как и в тебе самом так и у других самцов по отношению к тебе, но что поделать, такова мужская доля, вечная борьба, конкуренция за альфовость.
Аноним 06/05/23 Суб 12:18:29 608418 441
>>608414
Марс, ты астрологию наверно по тик току и гороскопам в конце женских журналов изучал.
Аноним 06/05/23 Суб 12:26:10 608419 442
>>608418
Неа, ты промазал. По античным легендам и мифам, в которых Марс это всегда максимально маскулинный и тестостероновый Бог, которого хотят и на которого вешаются женщины. По мифам и легендам вообще можно очень много чего узнать, мой маленький дружок, ты главное читай между строк и понимай метафоры. В мифах и легендах вообще ключи ко всему есть.
Аноним 06/05/23 Суб 13:05:45 608423 443
>>608419
Ты по моему в б слишком много сидишь у тебя вместо мозга облако тегов оттуда, друх.
Алсо нет ни одного мифа про Марса как любимца женщин, в мифах Марс это чаще всего дегенерат от которого олимпийцы держались подальше, конкретно не звали на пиры.
В Греции даже его культа не было. Храм Марса был в Риме.
Аноним 06/05/23 Суб 13:46:33 608427 444
>>608423
>В Греции даже его культа не было
В Греции его звали иначе, дурачок.
Венеры по твоей логике в Греции тоже не было, потому что была, внезапно, Афродита. А в Египте она именовалась Изида, планетой которой была та же Венера.
Иди читай, учись. И делай что-то со своей школьной агрессией, у тебя терминология какая-то примитивная и посредственная, прямо как уровень знаний.
Аноним 06/05/23 Суб 13:52:47 608428 445
астро-огический[...].jpg 87Кб, 636x900
636x900
Просто оставлю это здесь. Общеизвестный ещё с древних времён знак мужественности и мужской силы это конечно ни разу не Марс, да-да. Должно быть это зеркало Венеры.
Аноним 06/05/23 Суб 15:30:53 608435 446
>>608414
>Для поднятия мужской сексуальности имхо скорее Марс усиливать нужно. Я не спец, но насколько даже мне не спецу известно, Венера это про женское, а Марс про мужское

Не совсем так. Марс это больше про тестостерон, а Венера - про элегантность и красоту. Короче, если у тебя Марс сильный, но Венера в пролёте - ты Валуев. Насколько красив Валуев судить вам самим. Если у тебя Венера сильная а Марс обычный, то ты Джаред Лето. Водный Марс обычно педерастов создаёт кстати
Аноним 06/05/23 Суб 15:36:53 608436 447
Знающие не отписываются, вместо них отписываются любители мифологии. А жаль.
Аноним 06/05/23 Суб 15:43:28 608437 448
>>608399
>Это тебе нужно в инстаграмме спрашивать, а не в треде Пикатрикс.
Любопытные вы особи однако. В Пикатрикс вы верите, в астрологию вы верите, а в камни вы не верите. Как так-то? Просто хочу напомнить, что, например Электрум, про который говорит >>607125 , алхимики еще давно вывели, но там не только золото+серебро, там есть еще кое-что, но это отдельная тема. Те же алхимики, что "спарили" золото+ серебро, искали способы трансмутации некоторых металлов в золото. И пришли к выводу, что нужен некий "философский камень". Почитайте состав камней и поймете, зачем алхимики пытались растворять именно камни.
Аноним 07/05/23 Вск 16:20:21 608599 449
Аноны подскажите нуфагу как убрать дебафы ретроградного Юпитера и Солнца?
Аноним 13/05/23 Суб 16:44:40 609210 450
>>608437
Да пикатриск это изначально мем, никто в него не верит. Достаточно прочитать все эти охуительные истории типа "выгравировать на рубине точную модель храма Тутанхамона" как становится ясно что никто его реально не использует да и не может использовать.
Аноним 14/05/23 Вск 01:30:20 609287 451
>>609210
Вполне возможно современными технологиями выгравировать храм Тутанхомона в рубине.
Аноним 14/05/23 Вск 02:01:08 609297 452
>>609287
Да технически это и без современных технологий было возможно. Речь не о теоретической возможности, а о практической цене для обычного практика.
Аноним 18/05/23 Чтв 10:34:33 609794 453
Сори за очень тупые вопросы технического характера
Хочу основательно вкатиться в планетарку, поделитесь советами как найти металлические пластины, чтобы их как заготовки использовать? С горем пополам нагуглить смог только золотые, которые мне как раз не нужны. Если точнее, пока ориентируюсь на серебро и олово
Если я собираюсь гравировать текст из пары имен ангелов, на какой примерно размер ориентироваться?
Каким методом лучше гравировать? Лазер для магии, я так полагаю, не очень подходит, надо своими ручками

Капча допрос лол
Аноним 18/05/23 Чтв 12:25:09 609804 454
>>609794
Серебренные ня ярмарке мастеров найди.
Аноним 18/05/23 Чтв 13:09:09 609815 455
>>609794
>надо своими ручками
И как ты собрался гравировать своими руками? Ты мастер ювелирки?
Аноним 18/05/23 Чтв 17:53:52 609884 456
>>609794
Гравировка разная может быть.
Есть пневмоштихели от спецаильных бормашинок работают (как для старта вобще с нуля - дороговато) но кмк вкатиться проще.
Есть ручные штихели с ручкой в виде гриба, там только штихели и твоя деталька по которой гравируешь, но требовательно к навыку, надо практиковаться (еще бы конечно хорошо шбрабкугель, сферические тиски в которых деталь зажимают, но оно стоит тоже денег).
Есть олдскульная гравировка хаммер энд чизел, тот же штихель но с ручкой в виде стамески и молоточек которым стучат по нему.

Насчет того что нельзя лазером - глупости это и вполне можно. Смотри, маги всегда были ребятами прогрессивными, и в любые времена нисколько не чурались технических нововведений. Тем более что идею своего талисмана ты формируешь пока проектируешь его, а после изготовления еще и освящаешь, с ритуалом, эвокации духов и т.д. Так что беспокоится насчет хай теха не надо. Это норм.

Где материал покупать, отдельный вопрос, если ты в россии тут я не подскажу. Могу только навести тебя на ювелирный хаб где можно разжится инструментом. Гугли магазин Сапфир. Про пластину думаю можно у локальных ювелиров поспрашивать, или купить слиток (или из страй ювелирки) заказать у них пластины. Если с деньгами у тебя хорошо, и решение заниматься этим основательное - купи вальцы, горелку, тигли, изложницу и так далее, и плавь металл в тигле, прокатывай в вальцах до нужной толщины, ювелирным лобзиком выпиливай заготовку и фигач по ней штихелями. Учись наслаждайся.

Если европка - знаю один голдландский магазин herens.nl там и инструменты и материалы есть, серебро золото латунь медь, в пластинах, трубочках проволоке и гранулах.
Аноним 19/05/23 Птн 00:40:48 609966 457
>>609884
А что посоветуешь чтобы с минимальными усилиями сделать гравировку, пусть и дороже?
Аноним 19/05/23 Птн 02:06:32 609977 458
>>609966
Тут я вижу два варианта:
1) сделать эскиз и заказать готовую штуку у ювелира. Потом уже ее очищать, освящать и тд. Но тут тебе не гарантируют что оно будет сделано в нужный день и час сам понимаешь. Не то чо бы это было терминально критично, но лучше соблюсти кмк.
2) лазер по металлу. Вариант, если художествннных навыков нет и учиться не хочется, или надо сделать много копий. Опять же если переживаешь насчёт новомодных технологий, точнее не веришь в их магичность - проведи ритуалы над лазером. Технически это тоже что и освятить ритуальный меч или штихель.

Травление кислотами не рекомендую, это и вредно, и в отличие от всего остального дома не поделаешь нормально. Нужна вентиляция хорошая. Да и травление не такое четкое как гравировка.

Сам планирую осваивать ручные штихели. Люблю олдскул, и ковыряться с мелкими деталями вручную.
Аноним 19/05/23 Птн 02:13:19 609978 459
>>609966
Ну и если бы вопрос финансовый был на последнем месте, и была бы своя мастерская, я бы в добавок к ручным штихелям и пневмографе бы завёл. Так-то вобще хочется все попробовать, но всему своё время, и начать можно с чего-то одного.
Аноним 19/05/23 Птн 08:24:41 609992 460
>>609884
Спасибо большое за такой развернутый ответ, анон!
Аноним 19/05/23 Птн 11:15:39 610010 461
2023-05-19 11 0[...].jpg 263Кб, 499x472
499x472
2023-05-19 11 1[...].jpg 143Кб, 402x437
402x437
>>609992
Да на здоровье, видишь ли в последнее время заинтересовался сам гравировкой и систематизировал информацию, рад что можно с кем-то поделиться.
Есть еще один забавный способ, из поделочной темы, это даже не чеканка, а выдавливание из фольги или алюминия. Если надо что-то на условно металле и при этом можно сделать на коленке почти. По русски я не знаю как называется процесс, на ингрише - embossed foil. Что-то мелкое не получится, но мало ли пригодится для дела или развлечения (магический свой гримуар украсить или или сундучок со всяким стафом).
Примеры прилепил чисто артовые, но можно экстаполитовать на шривфты с заклинаниями, сигиллы, знаки ets.
Из материалов надо (по хорошему для этого дела есть специальная фольга толстая, но можно это условие обойти) банка от колы например, ножницы, ручка или металлическая палочка с не острым концом для выдавнивания, и мягкая поверхность типа твердого паралона для обработки оной стороны и твердая поверхность для другой стороны. Как-то так это выглядит.
https://youtu.be/by__ozUOpxE

Я пробовал из алюминевой банки такое делать, главный хинт - стенки от банки надо отжечь, что бы не пружинил материал и его можно было легко продлавливать и распрямлять пластинику. Отжечь можно хоть на газовой плите, главное не пережечь, для этого надо водить алюминием над пламенем. Можно по светлой стороне мылом чиркнуть и когда будет достигнута нужная температура алюминий пожелтеет позолотеет, а мыльные чиркаши на нем станут темно коричневые. Тогда остужай, выпрямляй и можно уже заниматься объемным рисунком.
Аноним 06/06/23 Втр 00:26:41 612474 462
Приветствую всех в этом треде. Кто-нибудь пробовал работать с планетарными духами (не теми, которые в планетарной иерархии как архангел, разум планеты и т.д, а именно с духами по типу духов стихий) ?
Аноним 06/06/23 Втр 13:04:00 612505 463
>>612474
>Кто-нибудь пробовал работать
Да тут одни маня-волшебники сидят, которые дальше своего воображения никуда выйти не могут. О каких духах стихий тут речь может идти.
Аноним 13/06/23 Втр 16:46:02 613083 464
>>612474
>>612505
Именно. Обсуждения гримуаров и ритуалов здесь нет плюс Пикатрикс в аутентичном виде практиковать почти невозможно. Поэтому читай Магия Семи Планет в Теории и на Практике и пробуй сам.
Аноним 15/06/23 Чтв 18:20:53 613234 465
>>609210
Я думал над этим вопросом. Помнишь сказку о принцессе на горошине? Она была на горошине, хоть и спала на перинах. Между камнем и рисунком может быть своя перина для принцессы, читай основа для полноценного изображения. Например, восковая табличка.
Аноним 16/06/23 Птн 16:39:38 613303 466
Если звезды загораются, значит это кому-нибудь нужно(цитата)
Ритуал Меркурия принес мне такое понимание высших планет: их образы так живучи и притягательны потому, что они олицетворяют важнейшие архетипы - символизируют первых прабогов. Мировой океан(Нептун), в котором плавают, соединившись, Небо(Уран) и Земля(хтонический Плутон). Интересно, что это картинка из мифологии шумеров, а шумеры были искусны в астрологии.
Высшие планеты настолько мощны энергетически и имеют разрушительный аспект от того, что изначальные боги создают мир, а потом его со временем поглощают.
Бред или нет, теория имеет место быть и позволяет использовать Нептуны традиционщикам. Их значения становятся абсолютно определенными и они даже занимают свое место в структуре Космоса.
Думаю, что подход к ним как к неподвижным звездам неплох. А поскольку у неподвижных звезд нет обителей, делать талисманы с ними должно быть в чем-то даже проще, чем обычные планетарные..
Кто-нибудь пробовал с ними практиковать?
Аноним 23/06/23 Птн 20:21:51 613765 467
Свет далеких планет вас не манит по ночам??
Луны ритуал не снится?
А я встречаю рассвет опять в Юпитера лучах
И снова он повторится.
Взгляни, как создать талисман
С ЕОТ чтоб были снова вы,
Летали за облаками.
Зачем мечтам вы шанса не даете, двачеры,
Ведь счастье совсем не за замками.

Давай, взгляни на небо
Раскрыв на распашку окно.
Безумно и нелепо, как в забытом кино!

Накроешь алтарь!
Зови на помощь небо,
Мощь звезд и облаков.
Вот Меркурий, Луна..
А у какой планеты
Просить тебе любооовь?

(Она - Венера!)

Да, зови для любви Венеру
Со мной зови для любви Венеру,
Всегда зови для любви Венеру
С ЕОТ чтоб вместе остаться

( По песне "Небо" группы Авария)
Аноним 26/06/23 Пнд 14:09:46 613907 468
Плутон и анон. Не дождавшись ответа здесь и впрочем, не сильно на него надеясь, я произвел собственный опыт. Верить моим словам или нет, дело ваше, мое же дело излить поток слов и мыслей в связный текст и через это подвести итог своей работе. Или, что возможно, под видом магического отчета пробампать этот мертвый тред своими фантазиями.. Но, к делу.

Плутон, что ты такое? Какими именами тебя вызывать, какой твой цвет, камень, образ? Старые мастера с тобой не работают, дети нью-эйджа же не привыкли к работе. Они заняты проработками. Я был озадачен.
Что ж, по крайней мере два ориентира у меня есть, само имя Плутон и его символ. Еще есть богатая греческая мифология, откуда взято имя, и где образ владыки Плутона расписан весьма подробно. Есть материалы более сомнительные - неясного происхождения фото якобы интересующего меня планетоида и нью-эйджерские тексты. Это гораздо больше, чем ничего, и дает возможность приступить к работе.

Но стоп. У каждой работы должна быть цель. И очень важно, чтоб она была практически измеримая. Иначе как я пойму, что полученные мной знания о Плутоне не простая галлюцинация и не игра воображения? И так, нужна цель но чего же я хочу? От владыки столь мрачного и тяжелого. Хм, почему бы не попросить редкий камень у повелителя недр. Отлично, практической целью моей работы будет опал. Опал не такая и редкость? Так пусть он будет с особенного месторождения. Австралийский опал в дар от очень особенной планеты.

Цель поставлена, время выбрать средства. Я буду медитировать, размышляя про Плутон; стану выбрировать по вечерам его имя.

Вибрация имени. Легче сказать, чем сделать. Как произносить имена, чтоб они вибрировали, я не знаю. Возможно под термином "вибрировать" имеют ввиду энергетическую вибрацию? Или это что-то похожее на горловое пение? Пение. А это выход.

Медитация. Медитация-размышление. Для многих это звучит как горячий лед или холодный кипяток, однако она существует и я ее использую. Тихое место, покой, неподвижная поза; дыхание постепенно затихает, мир исчезает и остаешься ты и твои размышления. Но как можно думать о том, о чем у тебя в голове почти нет файлов? Мифология, ты бездонный кладезь мудрости и сокровищ. Ты меня выручишь.

Читаю мифы, распеваю по вечерам имя "Плутон"(честнее сказать, завываю), медитирую по мере времени и возможности. Ничего особенного не происходит. Однако, кажется, у имени Плутон цвет и запах глины.

Продолжаю. Похоже, Плутон как-то связан с насекомыми. Их слишком много стало вокруг, они словно привлекают к себе внимание, лезя в еду, на кожу, под одежду, появляясь в рисунках. В медитации образ планеты был довольно насекомообразным. Совпадение? Полагаю, самому Плуто плевать, что я там об этом думаю.

Нашел интересную статью о Плутоне. Если коротко, по мнению автора Плутон это не он, а она. В медитации озарило - Плутон не что иное, как подземная ипостась Великой Ужасной Матери. Это многое обьясняет, в частности то, почему в отличие от братьев Урана и Нептуна Плутон ускользает от однозначной классификации и не вписывается в только один знак, стихию или планету.

И вот итог - я нашел камень, который желал. Камень стоит не дешево, однако в моей заначке оказалась достаточная сумма. Черт, я был уверен что денег было меньше. Хотя в чем я могу быть уверен, рассеяный чудак-шизотерик?
Разве что уверен в том, что ни в чем не уверен. Быть может, я дозвался не планету, а пребывавшего на мою удачу в благодушии бога подземного мира из Древней Греции. А может, Фортуна подсобила моим поискам. В любом случае, это был интересный опыт.
Но все ли так гладко и хорошо? Увы, вместе с работой с звездой кризисов и трансформаций в мою жизнь входит чувство любви, у которого боюсь, нет шансов. Совпадение? Не хочу об этом думать. Думать надо было до начала работы...
Аноним 29/06/23 Чтв 11:51:31 614146 469
>>613907
С интересом прочитал, увлекательно, спасибо.
Аноним 03/07/23 Пнд 18:28:36 614499 470
Обращусь сюда, ибо тут были терки про лунные стоянки.
Меня интересует теория Флисса.

"Вильгельм Флисс, знаменитый берлинский доктор, начал свои новаторские исследования биоритмов с 1890. Флисс, исследовавший циклы с 23 по 28 день многих своих пациентов, начал собирать статистику о периодичности температуры, детских болезней и восприимчивости к болезням. С помощью этих статистических данных, Флисс считает, что обнаружил основные "периоды " в жизни человека.
Впоследствии доктор Флисс разработал две основные теории биоритмов: первая утверждает, что природа наделяет человека "внутренними часами", которые начинают отсчёт времени с момента рождения и продолжают работать на протяжении всей жизни; вторая утверждает, что одни из этих часов регулируют физический цикл человека, состоящий из 23 дней, другие - эмоциональный цикл, состоящий из 28 дней."

Это отрывок письма Флисса Фрейду:

"Помимо прочего, в своей Arrhenoplasma и thelyplasma Вейнингер также украл идею о том, что живое начало всех живых существ является одновременно и женским и мужским — что я вывел из регулярных 28 и 23 [дневных] циклов у мужчин и женщин."

Про 28 понятно, что лунный цикл, хотя он длиннее. А 23 откуда?
Аноним 04/07/23 Втр 00:14:00 614530 471
>>614499
>А 23 откуда?
Из книг Роберта Антона Уилсона
)))))0
Аноним 06/09/23 Срд 19:19:23 620761 472
Аноны, дайте совет, когда лучше в ближайшие месяцы заряжать талисман на Венеру?
Аноним 06/09/23 Срд 19:35:47 620762 473
Аноним 06/09/23 Срд 21:42:59 620785 474
Аноним 17/09/23 Вск 05:03:55 621997 475
Вопрос к тем, кто использует в практике лунные стоянки. Что, на ваш взгляд, первично в ее определении - градус, указанный в Пикатрисе и других гримуарах, использующих ту же систему, или восход конкретной звезды, которая определяла начало этой стоянки на момент создания и записи гримуаров?
Например, 4 стоянка, соотносящаяся со звездой Альдебаран, указана в 8-21 градусах Тельца. Но на данный момент она находится примерно в 10 градусе Близнецов. Соответственно, 4 стоянка теперь должна начинаться с него и идти до следующей звезды.
Ориджинал бедуины использовали для определения стоянки именно восходы и заходы конкретных звезд, а не какую-то усреднённую формулу.
Масиа, например, в своей книге приводит отредактированную систему расчёта стоянок с орбисами на 2000 год(даже они уже не идеально точны, надо перепроверять на астрокалькуляторах).
Вопрос, использовал ли кто-то такую систему расчета на практике? Есть ли разница?
Аноним 03/12/23 Вск 13:04:12 629880 476
Вопрос про время создания талисмана. Допустим, подобрал я хорошее положение планет. Мне нужно:
1. Начать его делать в это положение;
2. Закончить его делать в это положение, а-ля как натальная карта делается на не зачатие, а на рождение;
3. Или заготовку можно вообще в любое время сделать, а в правильное время его надо именно освятить?
Аноним 03/12/23 Вск 22:38:15 629906 477
>>629880
>1. Начать его делать в это положение;
Да. Сделать и освятить. Нужно подбирать элекцию чтобы окно в час было или около того.
Аноним 06/12/23 Срд 16:36:09 630165 478
Аноним 06/12/23 Срд 19:00:34 630184 479
>>629906
А если у меня есть готовые заготовки для амулета? Но например без начертаний, покраски или освящения? Будет ли считатся временем их рождения тот момент когда я его доделаю?
Аноним 06/12/23 Срд 21:45:44 630192 480
>>630184
Момент освящения.
Заготавливать можно в любое время.
Аноним 06/12/23 Срд 21:46:51 630193 481
Аноним 13/12/23 Срд 09:10:04 631023 482
>>621997
Бамп мертвому вопросу в мертвом треде
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов