Мотоциклы

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Просветление. Исповедь неполноценного мотоциклиста. Аноним 11/03/21 Чтв 15:17:02 3238401
дичь.mp4 15542Кб, 360x640, 00:01:01
360x640
Товарищи.

Сейчас будет длинная, полная отчаяния и безысходности история.
Исповедь. Эволюция моих заблуждений.

Всю жизнь, до 30-ти ни на чем кроме велика, и то еще до школы, не ездил и думал, что личный транспорт не нужон.

Потом я по какой-то ошибке решил поменять форму днищеработы и начал терроризировать центр занятости, чтоб они мне оплатили курс по получению новой днищепрофессии.
В результате, месяц помыкавшись в сраном псевдоучебном центре по продаже подтирочных документов, оказался в автосервисе.
И там, в этой склизкой от отработки пещере, я чем-то заразился от этих суровых мужчин, смело сующих свои мозолистые руки в железные недра самоходных повозок. Во мне завелся неспокойный паразит. Который стал меня есть изнутри, требуя заиметь какой-то транспорт.
Рассудив что я нищеброд, что машина дорого и вообще я их ненавижу, решил стать велосипедистом. Год, наверное, изучал эти бдсм-ные механизмы, но цены на них меня устрашали.
Потом в один трагический день узнал, что за те же деньги можно взять мотоцикл, и немедленно купил на все кровные что были тогда, китайский 200 кубовый дроческоп ценой менее 1000 баксов.

Довольно забавно вспоминать то, как я представлял себе тогда эксплуатацию этого агрегата.
Я наивно полагал, что теперь поставлю его в гараж, накоплю денег, как положено пойду в мотошколу, получу права. А потом буду смирно ездить по делам по городу - на работу или в магазин.
Уже через месяц я без каких-либо навыков на этом хилом дорожнике лазил в лютую грязь, без прав мотался за город за 100 км, ныкался по дворам от ГАИ как конченый аутло.
Только осенью получил права.
А зимой не законсервировал, а так и гонял на глазах охуевающих коробочников.

Мотоцикл полностью сожрал мой мозг и у меня было вот такое шизоидное представление:
Личный транспорт, нужен ,но только если это мотоцикл. Причем обязательно малокубатурный китай, потому что дешево, не жрет, едет 100 80 км.ч., везде пролезает, а там где застревает, можно руками протащить.

Как только дороги растаяли в прошлом году, а я теперь был вооружен правами и даже осаго, появился новый симптом этой болезни.
Я всю жизнь почти безвылазно провел в своем мухосранске, дальше чем в пригородный лес на пикник или рыбалку не выбирался, к туризму относился с презрением.
Однако же, став обладателем этого вялого бензинового велика на 10кВт, я безудержно принялся ездить в далекие дали. Летом почти все сбережения на бензин уходили, катал как ненормальный, накрутив больше 10000 за сезон по республике. Причем не как люди - на фесты, по городам с гостиницами, а в перди всякие по ебеням с палаткой . Пару раз специально телефон отставлял дома чтоб поплутать.

Итог - мировоззрение рассыпалось на мелкие кусочки и срослось заново во что-то совершенно ужасное.
Я теперь уже не втихую посматривал на кубатурные иностранные модели. В серьез стал их изучать, потому что дальники наглядно продемонстрировали крайнюю нужду в кВт-ах.
Я начал лелеять мечты о том как все распродам, куплю себе какого-нить железного бегемота и буду на нем кочевать по немытым просторам родной земли.

В этих мучительных раздумьях провел пол зимы, утешаясь дрифтом ночами по льду на своем, уже очень побитом жизнью мопедике.
Однако, в январе так получилось, что я впервые в жизни отправился в столицу эрэфии. Снаряжения для такого путешествия на мотоцикле у меня нет, и я с горечью решил лететь на аэроплане.
И этот, первый мой перелет, опять все перевернул.
Оказалось, что при заблаговременной покупке билета, если не тащить с собой лишнего (которого у меня нет хехе), стоимость транспорта сравнима с ценой расходов на бензин даже для такой маложрущей мопедки как у меня.
К тому же на мотике до москвабада летом я бы пер 2-3 дня, если спокойно, не напрягаясь. Или 19-20 часов, с пеной у рта, с выпученными глазами. А потом отходить 2-3 суток. На аэроплане же все вместе это дело 4-5 часов.
А еще, в вавилоне я прихерел от метро и прочего общественного транспорта. В нашем ауле-миллионнике 4 км проехать нельзя нормально без пересадок. А там из одного конца муравейника в другой можно как телепортом.

Мир опять разбился. Я достиг осознания.
Мотоцикл не нужен. Ну, по крайней мере, как транспорт.
Годится он только как орудие спорта, туризма и онанизма.

А что мне с этого?
Спорт в серьез я не могу. Это дорого, требует массу времени и сил. А на любительском уровне можно хоть на альфе. Станд-райдинг с помощью друга, с прыжка давящего на заднее сиденье. Джимхана у остановки меж бутылок из-под пиваса. Кольцевые гонки вокруг гаражей с пацанами. Даже лайт-эндуро в деревне или саду по говнам - там где подвеска не сработает и резина буксует помогут мышцы - весу-то меньше 100 кг железа.

Что до туризма - то все мои беды прошлого лета заключались в том, что я от жадности пытался впихнуть маршрут 1000+ км в 2-3 дня выходных. Грамотно составленный маршрут по тихим глухим дорогам и расчёт времени позволяет получать удовольствие от путешествия не то что на 10кВт-ах, а на 50-кубовых табуретках. Что уж там - и на великах странствуют.

Непростым вопросом является лишь мотоонанизм. По идее, на любимую технику не жалко денег, не стремно искать давно не выпускаемые запчасти.
За ковырянием ее в гараже время летит незаметно.
Ничего не мешает накопить на мотоцикл мечты, работая хоть дворником.
Однако, надо трезво оценивать самого себя.

Я 100% не смогу целыми днями стирать с мотоцикла пылинки, кататься аккуратненько из точки А в точку Б, мирно посещать на нем какие-то сообщества по мотоинтересам.
Во-первых, точно буду ездить много. Очень много, и очень далеко. При таких нагрузках будет ломаться самая надежная техника.
Во-вторых, я не смогу сдержаться и буду творить всякую дичь. Меня точно не остановит, например, какая-нить лужа или грязь, даже если я буду спорт-байке.
Не так давно я окончательно развалил приборку своей мопедки В январе навалило снега - не смог добраться до реки, чтоб подрифтить на льду и пошарахаться меж торосов. В итоге поперся на какую-то заброшку. В одном эпизоде этой вакханалии, въезжая по лестнице на 3-й этаж забыл убрать подножку. Почти, заехав, потерял равновесие. Выставил ногу, но она попала на подножку и продолжил валиться. Пришлось схватиться за стену рукой и отпустить сцепу. Газ пришлось поддать еще, чтоб не заглохнуть и улететь. В итоге поднялся на площадку, но потерял управление и полетел к стенке. Пытаясь избегнуть столкновения, затормозил, остановился под углом, неловко наклонил мопед и четко клюнул приборкой о кирпичную твердь. Уже треснутый пластик не выдержал такого отношения при погоде -15 и развалился. Кстати, на видеозаписи этого печального момента совсем не видно и вообще кажется на первый взгляд, что все под контролем было, хехе.
1400 новая приборка. А если б это был мотоцикл белых людей?

И вообще, честно, положив руку на гениталии сердце, надо признаться, что мир все же не крутится вокруг одних мотоциклов.
Даже у такого конченного мужчины средних лет как я еще есть какие-то другие мечты.

А потому, я смирился с пребыванием мото-дне. Лишь бы не засосало глубже, в ил пищащих 50-кубовых скуторов и мопедок или еще дальше - в некрофилию оппозитов и совкодвухтактников. Возможно, в ближайшем будущем, стоит переместиться в горизонтальной плоскости - например пересесть на более практичный (без пластика и с лучшим грузовым обвесом) или чуть лучше едущий (какую-нить 4-х клапанную пародию на не менее днищевые одноцилиндровые cbr250ки и подобный карательный мотопром) китаецикл.
В конце концов, теперь можно брать смело б.у. подешевле, за эти два года я неплохо научился в этом говне разбираться.

Это моя трагикомическая история.
Товарищи. Расскажите в свою очередь, а почему вы все еще не ездите на мотоцикле своей мечты? Или наоборот, как вы обрели свое заднеприводное счастье и теперь наслаждаетесь своей дыр-дыр-дыр мечтой?
Аноним 11/03/21 Чтв 16:04:40 3238452
Пиздец перипетии манямирка и его эволюция.

Могу лишь посоветовать найти более высокооплачиваемую работу и меньше парится о своём хобби. Даже китайская мопедка вполне может быть мотоциклом мечты, и даже езда по заброшке на ней - нормальное развлечение, если тебе самому это нравится. А если так и будешь стесняться своих интересов - продолжишь оправдываться на двоще.
Аноним 11/03/21 Чтв 16:37:44 3238503
>>323840 (OP)
> как вы обрели свое заднеприводное счастье
Ну я ему говорю "го ебатса". А он мне: "ты пидор штоле?" Ответил, что я мотоциклист и как будто что-то плохое. Потом всёж поебалися и малафья полилася
Аноним 11/03/21 Чтв 17:20:03 3238514
>>323840 (OP)
Интерсный путь, ОПчик, но еще можно прозревать дальше.
Это про твои ценности, интересы, про твое применение мотоцикла и его место в жизни.

> я смирился с пребыванием мото-дне
Смирился в плане принял текущее положение вещей и будешь действовать исходя из него, или смирился в плане сдался и не будешь ничего пытаться изменить?

Первый варик - норм. Продолжай, не ссы, пробуй другие моты, развивайся сам, как ездок, и в работе как профессионал, чтобы не чувствовать стеснения в средствах.

Не похоже чтобы тебе нравилось именно разъебывать мотоциклы, так что более серьезная и качественная техника может зайти в кассу. Она помогает именно ездить, а не дрочиться ради дрочения.

Как думаешь, полезнее в себя вложить какой-нибудь новый навык, или очередной раз поколупаться в разваливающемся механизме, который по определению, по своей сути, не может хорошо работать и всегда требует ковыряния?

Окончание про 50 кубов и совки меня слегка озадачило. Если что - это нормально, и такие мотоциклы или мотоциклоподобные изделия тоже могут для чего-то пригодиться, но по тексту не похоже, что это твой сценарий.

Счастье это не цель.
Когда купил мот мечты, радовался сильно меньше, чем предвкушал ожидая. Вродь как "вааа, крутяк, збс, мечта сбылась", а на фоне подтачивает "посадка могла быть и поудобнее, ветровик низковат, сраная коцка на пластике, как теперь ее заполировать". И вроде как новые хотелки разыгрываются и побуждают купить еще, хотя рационального смысла в этом для меня нет - только маркетологов радовать. Это коллекционерские замашки, желание владеть. Ортогональная история мало относящаяся к езде на мотоцикле. Если что, я и на одном-то мотоцикле не всегда успеваю вдоволь покатать.
Аноним 11/03/21 Чтв 17:41:58 3238535
>>323851
>Счастье это не цель.
>Когда купил мот мечты, радовался сильно меньше, чем предвкушал ожидая.
Жиза/10.
А еще мотоцикл перестаёт быть мотоциклом мечты, когда ты его покупаешь. Мечта на то и мечта, что где впереди манит. Пусть это даже твой мотоцикл, но уже в виде проекта развития с каштомной рамой, подогревом сиденья или дальняк-подножками.
Аноним 11/03/21 Чтв 18:26:47 3238556
LTdvz7OnU3k.jpg 1830Кб, 2560x1440
2560x1440
>>323840 (OP)
>ил пищащих 50-кубовых скуторов и мопедок
Обидеть хотел? Я очень кайфую от своего мопедика, и ездить, и стунтить, и кустомизировать интересно. Кстати едет как твой "большой" дроческоп и не разваливается всё, что могло, уже отвалилося.
Аноним 11/03/21 Чтв 18:37:22 3238567
Лол, что будет дальше? Заведешь тянку и решишь купить себе, прости меня господи, АВТОМОБИЛЬ?
А потом заведёте тугосерю и возьмете авто побольше, универсала какого-нибудь, чтобы картоху с двачи возить.
Аноним 11/03/21 Чтв 18:46:50 3238578
>>323851
>я смирился с пребыванием мото-дне
Ну, это на самом деле, сарказме. По поводу стереотипов в мотосообществе, что вот то мотоцикл, а то вообще даже не велосипед.
>принял текущее положение вещей и будешь действовать исходя из него
Более того, я попытался посмотреть на хобби и увлечения более широко. Например, я купил мопедку за 60 тыщ, даже не подозревая, какой получу огромный опыт от эксплуатации, впечатления, как это на меня повлияет.
Допустим, я теперь куплю за 300-400 мотоцикл по круче.
И даже если эти средства получить будет не так сложно, эта техника стоимостью в 5-6 раз дороже уже не принесет мне таких впечатлений, потому что, хоть это будет, пусть и совсем другой, но все таки тоже мотоцикл.
В тоже время, даже дешняцкий мопендос вроде моего еще имеет потенциал для саморазвития. Например, в середине февраля мне уже даже зимой довольно скучно стало ездить - даже переднее колесо перестало срывать, за всю зиму раза 2 всего упал. И вдруг в тытрубе наконец нашел нормальную инструкцию по дрифту на льду. И это стало для меня настоящим открытием. 4 вечера на парковке и я стал совершенно по другому повороты проходить. Опять стало весело. В начале марта пришлось подзакрыть сезон, поднял в квартиру на восстановительные работы. Зато следующей зимой будет чем заняться.
>сильно меньше, чем предвкушал ожидая
>>323853
>мотоцикл перестаёт быть мотоциклом мечты, когда ты его покупаешь.
Я вот что подумал, почитав ваши впечатления. Что если о значительных, капитальных таких, вложениях в хобби, не двигаться по рельсам дальше, а попытаться что-то более новое найти.
Например, 500 тыщ это покупка такого среднего б.у. мотоцикла.
В то же время, это бюджет вката в какой-то еще другое техническое экстремальное увлечение - хоть парапланеризм тот же.
Я вот в первый раз полетал на самолете - офигел. По сравнению с авиасимами даже глядеть паксом из иллюминатора прикольно. Такая мощь. Перегрузки, даже незначительные, пока он взлетает и кружится - вообще огонь. Конечно, нормальный самолет это не пол ляма, но хотя бы на планере или параплане, думаю, неплохо.
>>323855 Вот это агрегат! А что это такое?
>>323856
Итс окей. Тянки четко отправляют меня в пешее эротическое, видя какой я днарь.
Аноним 11/03/21 Чтв 19:09:50 3238589
>>323857
>не двигаться по рельсам дальше, а попытаться что-то более новое найти
Отличный план! Тем более что мотоцикл и то, что ты с ним делаешь, вполне тебя устраивает.
Аноним 11/03/21 Чтв 19:10:24 32385910
>>323856
Решается легко, заводишь тянку, у которой уже есть корыто.
Аноним 11/03/21 Чтв 19:23:12 32386211
>>323853
>подогревом сиденья
Нахуй я повёлся на это тралленк. Как можно таким наивным быть
Аноним 11/03/21 Чтв 19:42:05 32386712
>>323862
Путь хлебушка еще не окончен - пиздуй куштомизируй, а не тут о философии бытья общайся!
Аноним 11/03/21 Чтв 19:51:11 32387013
>>323867
Не сегодня. Сегодня надо полежать. Подумаю завтра.
Аноним 11/03/21 Чтв 21:30:34 32387214
>>323870
Потом с теплотой лел будешь вспоминать мои наставления!
Аноним 11/03/21 Чтв 21:36:17 32387515
IMG202005301608[...].jpg 398Кб, 1600x1200
1600x1200
>>323840 (OP)
> обрели свое заднеприводное счастье
Семь сезонов на Альфе откатал и счастлив. Разве что в этом сезоне жопа некисло так пригорела, когда стодисятка начала разваливаться. С другой стороны - стодисятка ВАЛИТ и за сезон я накрутил 10к, хотя за предыдущие шесть, вместе взятые - 15к. Я ради покатушек даже вкатился в днищеработу сторожем, где у меня три выходных с перерывом на двачевание в сторожке.

Мотоцикл мечты бы менять не стал. Место проживания бы сменил, очень уж короткий сезон на Урале. С другой стороны, зимой можно заняться всякими делами полезными, через Аниме саморазвиваться и подобное.
Аноним 12/03/21 Птн 00:09:31 32390416
А я в ноябре сдал на А, чтобы у друзей стрелять моты и кататься, друзья как раз занимаются реставрацией раритетов всяких. Но за зиму у меня начало свербить по части мотоонанизма, я подкопил и взял таки себе альфу вегу, мопед по докам. Ещё долго думал, что брать, реплику honda cg125 и заморачиваться с кастомом, или реплику honda cd50 benly, которая у китайцев типа как заводской каштом. В итоге меня подкупило то, что заморачиваться с осагой и прочим заворотом документов с перекраской не надо, и я выбрал второй вариант.
Так вот, как только его привезли в мое село, на следующий день я проснулся с мыслью, что хочу вирагу400чопирблестящий, ближе к обеду подотпустило.
Аноним 12/03/21 Птн 00:33:15 32390917
Kaku.Seiga.full[...].png 1695Кб, 945x1000
945x1000
>>323840 (OP)
>Итог - мировоззрение рассыпалось на мелкие кусочки и срослось заново во что-то совершенно ужасное.
Теперь ты хлеб, высшая форма сознания. Поздравляю.
Аноним 12/03/21 Птн 01:07:54 32391918
16007638221110.jpg 86Кб, 650x488
650x488
>>323840 (OP)
>малокубатурный китаеговноед поясняет за мотоциклы
Наес.
Аноним 12/03/21 Птн 06:59:37 32392819
IMG202006011351[...].jpg 5989Кб, 3264x2448
3264x2448
IMG202006141800[...].jpg 3217Кб, 3264x2448
3264x2448
>>323875
>на Альфе
Я тоже думал сначала альфу взять. Но разница в цене была не велика, и жадность взяла свое. Впрочем, надо сказать, мне мой-то мотоцикл при 180 см мелковат - в тех случаях, когда непрерывно ехал 400+ натурально тесно на нем становилось - не знал куда ноги деть - даже закинув на бак как-то практически в руль упираются. Глядя на то, как на нем сидит мой сосед с его по крайней мере 170-175 зависть берет. Карлану 165-170 наверное вообще кайф на альфах. Впрочем, зато я свой чермет легко ворочал даже со всей поклажей когда садился брюхом в грязи или валился с тропинки в кусты

>за сезон я накрутил 10к
Круто. Во время путешествий на трассе из мотоциклов я чаще всего встречал именно альфы. Да, основная масса, судя по оснащению ехала из села в село или в городок. Но видел немало и с примотанными сумками-рюкзаками, явно не на один день поехавших. Довольно странно, с учетом того, что в городе крутых круизеров пруд-пруди, а на трассе единичные встречи.
Некитайские и несоветские мотоциклы встречал лишь вблизи городов, разок у турбазы. Причем во втором случае вообще не местные совсем - из центральной России.

>короткий сезон на Урале
А почему зимой не катаешься? Я тоже на Урале живу, хотя наша республика самая южная. Или у вас в населенном пункте снег хреново убирают? Конечно, постоянно ездить в потоке зимой не для всех занятие, но выезжать на покатушки веселое дело. Дрифтить крутиться, а в первую половину зимы, пока снега толком не навалило вообще кайф - я и в лес, и на реку выбирался. Грязи никакой нет, мыть даже не надо. На дальняк конечно, не выйдет, точнее снаряжение дороговато стоит необходимое.

>>323919
Дроческоп райтс маттер!
Нигр - человик, альфа-мотоцикол!
>
Аноним 12/03/21 Птн 11:29:51 32398720
>>323855
А главное он не требует ни номеров, ни штрафов, ни сосаги. Разве это не чудо?
Аноним 12/03/21 Птн 11:43:07 32399521
>>323987
>ни номеров, ни штрафов, ни сосаги
А это что-то сложное и дорогое?
Аноним 12/03/21 Птн 11:55:19 32399722
>>323995
Слушай, вот мое пропитание не сложное и не дорогое, можеь ну хотяб 30к в месяц перечислять?
Аноним 12/03/21 Птн 11:57:49 32399923
>>323997
У тебя на номера и сосагу уходит по 30к в месяц? Из какого-нибудь Монако или Сингапура капчуешь?
Или боишься превысить на своём 49цц-монстре?
Аноним 12/03/21 Птн 12:06:04 32400624
>>323987
Я местным манькам пытаюсь ето объяснить уже джва года, но у них какой-то комплекс что ли, типа на 49сс ездить западло, лучше китайский муляж, зато на номерах как у взрослых дядь.
Аноним 12/03/21 Птн 12:27:14 32401525
>>324006
Просто у ментных манек (в большинстве) открыта А категория и им аргумент уровня "номера/права не нужны" ВНЕЗАПНО! уже не аргумент
Аноним 12/03/21 Птн 13:04:04 32403226
>>324015
Категория никак не мешает ездить на мопеде. У меня все категории, но я же не покупаю себе фуру и автобус. Тут в другом дело, у людей подмена понятий, мопед считается детской игрушкой, а 125сс уже крутой байк. Мой мопед каждый раз называют питбайком, ето какой интеллект нужно иметь!
Аноним 12/03/21 Птн 13:09:14 32403627
>>324032
>Категория никак не мешает ездить на мопеде
Да ты ибанись. Ктош с правами сядет на мопед.
Аноним 12/03/21 Птн 13:30:09 32405728
>>324036
Ну можна стоя ездить, стоя не зашквар?
Аноним 12/03/21 Птн 13:36:20 32406229
>>324057
Это какая-то супербессмыслица, вместо мотоцикла купить мопед, мотороллер, йбр и иже с ними.
Аноним 12/03/21 Птн 13:43:30 32407230
image.png 1645Кб, 1840x1160
1840x1160
>>324057
Только если твой мопед выглядит так
Аноним 12/03/21 Птн 14:06:12 32408731
>>323999
У меня такой шквары как номера и сосага нет.
Аноним 12/03/21 Птн 14:07:06 32408832
>>324006
Ну из 49сс скорость потока ои.как не всегда выжать можно.
Аноним 12/03/21 Птн 14:12:13 32409233
>>323928
>А почему зимой не катаешься?
У меня 99.9% поездок - дальняки по трассе. Зимой по скользкой трассе с камазами под боком как-то не очень. И еще на Альфе резина такая, что лучше зимой не трогать. У меня брат на Альфе решил покататься зимой, коса растрескалась моментально и перемкнуло всё.
Аноним 12/03/21 Птн 14:12:36 32409334
>>324062
Действительно. Что за детский сад при открытой B брать все-что-между-ног-не-транспорт вместо короб очки.
Аноним 12/03/21 Птн 14:13:39 32409435
>>324036
Без прав на мопеде низя.
Аноним 12/03/21 Птн 15:46:37 32415536
>оказался в автосервисе.
>Рассудив что я нищеброд, что машина дорого
А ты точно в автосервисе оказался? Машина сейчас это дешевле чем мотоцикл.
Не понимаю как можно проработать в сервисе и не натыкаться на корыта по цене чермета, требующих скромных вложений для своего оживления и/или содержащих в себе ликвидных запчастей на бОльшую цену, чем за них (корыта целиком и в сборе) просят.
>и вообще я их ненавижу,
Осознал это в процессе работы в сервисе что ли?
Аноним 12/03/21 Птн 15:47:12 32415937
А вообще история "как я обовощел" какая-то.
Аноним 12/03/21 Птн 16:15:12 32417638
>>323855
Посоны, а что это за велик с дырчиком? Красивый, хотет!
Аноним 12/03/21 Птн 16:29:54 32418139
Аноним 12/03/21 Птн 20:33:38 32425640
>>324155
>корыта по цене чермета
Вот на них то я и насмотрелся, и такой жизни мне не захотелось совсем-совсем.
>Осознал это в процессе работы в сервисе что ли?
да! Как глист изогнувшись под сиденьем, ковыряя печку какой-нить оки, или пытаясь отвернуть фильтр на дастере при замене масла, я проникся лютой, бешеной ненавистью ко всему этому.
>Машина сейчас это дешевле чем мотоцикл.
Ничего подобного.
Давайте сравним более-менее сопоставимые категории.
На автосру, например:
Крутой американский автомобиль 90-х форд мустанг 4 поколения в РФ начинается от 350 где-то, в хлам уколхоженный.
Что-то живое это от 700 до бесконечности. и это после 5+ владельцев в рф.
Крутой американский мотоцикл харлей дэвидсон тех же годов в дайна вайд за 450 в весьма свежем виде, даже везти из сша если.
Новый мустанг Mach 1 в 2021 4 100 912 (цену хрен найдешь, с сайта карсвик.сру обзор)
Новый харлей, тоже базовая комплектация - софттэйл стандарт, если не пиздят на офиц сайте, 1 273 000

Ну, а теперь бюджетный сектор)
Блеать, я так не нашел свежих цен на новые матизы
На сайте дэу уже несколько лет висит ценник в 314, но в обзорах про 2021 мелькают цены от 500. Х.з., это по идее стартовая цена гранты. Не разберешь этот мухлеж с ведрами передвижения.
Даже если не трогать альфы-дэльты всякие, стоимость днищевого китаемотоцикла сейчас, если это не распродажа старых закупов, 70-80.

Не, ну если сравнивать цены дырявых как решето тазов и сгнивших незаводящихся совкоппозитов, то да, тазы дешевле и даже едут, хоть недалеко и по пути что-то на дороге оставляя. По сути цену низкую делает только изобилие тазов, которые долго и упорно, не смотря на кончину совка, без каких-либо адекватных нововведений и омерзительного качества все 90-е и 00-е клепали в тольяти и от которых население теперь бешено избавляется.
Аноним 12/03/21 Птн 22:00:17 32426741
>>324256
>Вот на них то я и насмотрелся, и такой жизни мне не захотелось совсем-совсем.

И ты еще в сторону совкоциклов думаешь?
Аноним 12/03/21 Птн 22:34:20 32427042
>>324256
Ты сравниваешь хуй с пальцем. Авто - всесезонное и всепогодное транспортное средство.
Аноним 12/03/21 Птн 22:35:20 32427143
>>324267
Тут шиза налицо. Он вообще не понимает о чём говорит. Продолжаю зоонаблюдения.
Аноним 13/03/21 Суб 01:09:42 32428144
Хз, мертвая доска, но спрошу, сдавал кто на А в дс2? Какие школы посоветуйте? Еслииесть в невском то вооьще огонь
Аноним 13/03/21 Суб 01:19:28 32428345
>>324281
Тебе в закреплённый тред вверху.
Аноним 13/03/21 Суб 01:32:55 32428446
>>324256
>Вот на них то я и насмотрелся, и такой жизни мне не захотелось совсем-совсем.
Угу, то ли дело китаец-двухколес, который тебе банально не жалко, и который, эксплуатируй его как корыто, прогнил бы столь же быстро как и его четырехколесный собрат.
>да! Как глист изогнувшись под сиденьем, ковыряя печку какой-нить оки
Неликвид, вся хуйня дороже квассеки без каких-то особых профитов.
>или пытаясь отвернуть фильтр на дастере при замене масла, я проникся лютой, бешеной ненавистью ко всему этому.
Хронцуз. У вас что, не висело таблички "царя зверей, пизду и елку не ремонтируем"?

>Ну, а теперь бюджетный сектор)
Живой ваз, некрояпы, вещи, на которых можно выехать на трассу, а не только по раену и селухе кататься до 100к. Из двухколесного до 100к будут либо эти твои китайцы, которые недокубатурны и на трассе их придется крутить, либо некрота требующая вложений куда повеселее, чем корыта.
Если же брать некроваз то 20, плюс еще джва раза по столько же чтоб на нем ездить год, а потом можно будет и слить за столько же, если не больше.
При этом двуколесное за 20к это эти совки, с которыми ебли будет как с каким-нибудь горбатым и запчасти будут говном и китайским говном, а не ну хоть сколь-либо вменяемым заводом.

Расхождение значительное начинается в всяких ебах. Мот за лям - это шикарно, корыто за лям - убогая повозка, за которую этот лям отдавать жалко.
>По сути цену низкую делает только изобилие тазов
Некротойетка? Девяностого пассат гнилые полуарки? Не, не слышали.
>без каких-либо адекватных нововведений
Ижмектор тебе не адекватное нововведение значит? Не спорю, их охуенно мало, но и свистоперделками, увеличивающими ценник не так сильно обрастали.

>>324270
Именно поэтому некоторые автолюбители говорят "ну его нахуй зимой водить - не в каеф, а надо в каеф" лично знаю таких дедулаев а куда более многие просто хранят свою ласточку в сугробе.
Аноним 13/03/21 Суб 01:42:49 32428547
>>323855
Да какого же хуя, какого же хуя они так редки.
На авите сейчас один режжи полтос, и тот - спортуха.
Аноним 13/03/21 Суб 02:02:43 32428648
d9587ab6a0b8851[...].jpg 33Кб, 564x573
564x573
>>324284
>Хронцуз
Пару недель назад коллеге помогал искать куда в его новой рено заливается стекломой. Минут 20 искали. Там только одна пробка, на которой что-то написано, и там написано ХУЙЛО.
Даже в москвиче понятнее=: льешь тупо на стекло, тряпкой елозишь и норм.
Эту ебанину ему копрорация дала, значит и меня такое ждет. Блядь я ожидал конечно не бмв, но хотя бы фольксваген.
Аноним 13/03/21 Суб 02:47:54 32428849
>>324286
Мурзилку открывать не пробовали?
Когда у кориша был древний меган то тоже не сразу догадались отщёлкнуть платмаску чтобы вынуть аккум.
>Даже в москвиче понятнее=: льешь тупо на стекло, тряпкой елозишь и норм.
Блин, даже тут делаешь не правильно. В рот заливаешь и дышишь на стекло.
>Эту ебанину ему копрорация дала, значит и меня такое ждет. Блядь я ожидал конечно не бмв, но хотя бы фольксваген.
Не похуй ли че дает шарага? Шарага ничего хорошего все равно не даст.
Аноним 13/03/21 Суб 03:11:44 32429050
>>324288
> В рот заливаешь и дышишь на стекло.

Ты его с Матарохой путаешь!
Аноним 13/03/21 Суб 03:20:13 32429351
f82d3b157e623a1[...].jpg 34Кб, 564x398
564x398
>>324288
>Мурзилку открывать не пробовали?
Два босса копрорации будут подчиняться какой-то подтирачке? Нет.
>Шарага
Копрорация.
Аноним 13/03/21 Суб 08:52:07 32430252
>>324285
Да сейчас жопа какая-то, всё распродали. Вроде начало сезона, а мопедов нет.
Зато в Финляндии их такое изобилие, ех щас бы евро по 60 хотя бы.
Аноним 13/03/21 Суб 11:05:33 32430853
>>324290
Одного поля ягода.
Просто мотороху я сразу посылаю.
>>324293
Так и говори что ты wage slave и продался.
Аноним 13/03/21 Суб 11:57:59 32431154
1615625879207.png 211Кб, 497x576
497x576
>>324284
>Имeннo пoэтoмy нeкoтoрыe aвтoлюбитeли гoвoрят "нy eгo нaxyй зимoй вoдить - нe в кaeф, a нaдo в кaeф" личнo знaю тaкиx дeдyлaeв a кyдa бoлee мнoгиe прocтo xрaнят cвoю лacтoчкy в cyгрoбe.
Пиздeц, чтo я прoчитaл. А нeкoтoрыe в жoпy eбyтcя и гeрoин пo вeнe cтaвят, чтo тeпeрь этo aргyмeнтoм cчитaть мoжнo?
Аноним 13/03/21 Суб 13:33:55 32432155
>>324311
Ну в жопу ебутся и героин по вене ставят 7.5%, а вот сугробохранителей думаю так к пятой части приближается, судя по дворам.
Аноним 13/03/21 Суб 13:48:03 32432256
Аноним 13/03/21 Суб 14:29:21 32432857
>>324321
>думаю
Подумой лучче ради нас всех
Аноним 13/03/21 Суб 14:35:44 32433158
>>324322
>>324328
Пидора ответ. Каждое пятое корыто в сугробе во дворах, хули тут думать-то?
Аноним 13/03/21 Суб 14:49:39 32433259
>>324331
Ты живёшь на кладбище корыт значит)))
Аноним 13/03/21 Суб 15:12:40 32433560
>>324331
Я понял, думать это не твоё. Не переживай.
Аноним 13/03/21 Суб 15:19:22 32433961
>>324335
Ну так подумой за меня.
Аноним 13/03/21 Суб 16:39:34 32434562
>>324281
О, Я тебе сразу скажу, не иди в светофор и мотодрайв, от них очень много уходят сдавать по индивидуальному обращению потомте, кто не хочет доплачивать. По индивидуальному обращению очень трудно сдать. Гаишники дают очень ёбнутый КТМ Дюк с разъебанной КПП. Две школы могу посоветовать. Во-первых дримрайдер, там как раз учат на таком же КТМ Дюк, и ездить будешь на гаишной площадке. Это кстати только на летний сезон распространяется.
Вторая - мотавр, там вообще все супер, не тянут взятку, сдачи у них часто, и можешь выбрать реально удобное время, а не раз в три месяца сдаешь, и мотик трикер сами на площадку к гаишники притащат.
А вот ориентироваться на то, чтобы поближе к дому - это плохая, плохая идея. Многие на этом прокололись и потом на пересдачи по пять раз бегали типа меня
Аноним 13/03/21 Суб 18:46:20 32436363
>>324345
>очень ёбнутый КТМ Дюк с разъебанной КПП
Какие же москвичи зажравшиеся, на хромом дюке не могут на права сдать.
Аноним 13/03/21 Суб 19:30:22 32437164
>>324363
Это не москвичи зажрались, а замкадыши уже на генетическом уровне привыкли к говну.
Аноним 13/03/21 Суб 20:43:23 32438365
>>324363
Таки речь о Питере опять в глаза ебешься?
Аноним 13/03/21 Суб 21:45:43 32440266
>>324383
Питерец - сорт москвича.
Аноним 13/03/21 Суб 21:48:13 32440567
Аноним 13/03/21 Суб 23:13:47 32442368
>>324363
А теперь представь, как на нем проезжать восьмёрку. На нем, и на трикере. У дримрайдера даже видео выходило со сравнением траекторий в первом и во втором случае. Небо и земля. Все инструктора признают, что вбросить на площадку Дюк - это мусорской произвол. Ладно скоростное на нем проходить, к тому, что у него газ резкий, как понос, привыкнуть не сложно, а вот задрачивать ебаную восьмёрку на допнакате, который стоит за час две тысячи рублей, это, извините, дохуя.
И да, речь про Питер. Ебаная гаевная площадка на Стасовой. зимняя ещё хуже, там скоростное с разворотом не на 180, а с двумя на 90, и все стены завалены шинами, чтобы нубасы на этом резком КТМе тупо не убились
Аноним 13/03/21 Суб 23:23:30 32442769
Screenshot20210[...].png 633Кб, 720x1560
720x1560
Screenshot20210[...].png 608Кб, 720x1560
720x1560
Screenshot20210[...].png 611Кб, 720x1560
720x1560
Screenshot20210[...].png 617Кб, 720x1560
720x1560
>>324363
Даже не поленюсь пруфануть.
Аноним 14/03/21 Вск 00:25:13 32443970
То ли дело сдавать на удроченной восхонде, как диды...
Аноним 14/03/21 Вск 11:06:44 32446571
>>324423
>Дюк - это мусорской произвол
Сдавал на права на дюке 200, сдал с первого раза. Правда я и учился на дюке. Учился в мотостади, там была возможность еще на бмв 310 покататься, я покатался, дюк оказался проще в обращении, поэтому я сдавал на дюке.
Аноним 14/03/21 Вск 13:41:33 32448672
>>324465
Ну вот я и перечислял анону школы в ДС2, где есть этот Дюк. В дримрайдере есть. Ещё где-то. В двух школах прошлым летом они были только во всем Питере, и за допнакат везде ценник конский, потому что все инструктора шарят, что это гаевный мот. На трикере например допнакат в мотавре косарь за час, а от шести занятий вообще скидку дают.
Поэтому в ДС2 два варианта - хорошая школа с адекватным и регулярным сопровождением, или школа со своим дюком. А это не светофор и не мотодрайв, которые несмотря ни на что остаются самыми популярными из-за дешевезны и того, что их филиал можно найти рядом с домом.
Потому что после обучения на ебре придти на экзамен и только от одного вида Дюка можно обосраться, даже похуй что там три гаишника будут за тобой с линейкой бегать.
Аноним 15/03/21 Пнд 00:11:43 32458273
>>324423
бля если вам дюк 200 резкий , как вы на нормальномотах ездить будете ,
Аноним 15/03/21 Пнд 00:21:11 32459074
>>324582
Ну так им права и не дают, все справедливо. Годами тут сидят ноют как их валят. То мотоцикл не такой, то погода, то мента казлы. А прав все нет, и заебись.
Аноним 15/03/21 Пнд 09:09:24 32460975
>>324590
Но мопед всё равно зашквар.
Аноним 15/03/21 Пнд 12:02:46 32464276
>>324582
Нормальный - это литровый шпрот по твоему? Самое то для первого сезона, сразу после получения прав. Эталон нормальности.
Аноним 15/03/21 Пнд 12:05:10 32464677
>>324590
Я кстати сдал с пятого раза таки, теперь на дваче поясняю, где там подводные камни лежат и как их обойти, чтобы сдать с первого/второго раза, без геморроя. А годами тут пишут разные люди, рано или поздно все сдают, или забивают хуй и на мотач не заходят.
Аноним 15/03/21 Пнд 12:06:56 32464878
>>324642
>дюк 200 резкий
> литровый шпрот нормальный

Как будто между недодюком и литршпротом больше ничего нет.
Аноним 16/03/21 Втр 10:05:21 32492079
Аноним 16/03/21 Втр 12:34:53 32495080
>>324423
сдал на Дюке с первого раза с малюсенькой ошибочкой (задел, но не уронил конус на скоростной змейке)
Нихрена сложного, но привыкать надо, да.
Аноним 16/03/21 Втр 12:35:27 32495181
>>324648
Есть нормальные моты, которые за секунду не разгоняются до 30 км/ч от того, что у тебя рука дрогнула, но они не между шпротом и дюком, хотя могут быть и кубатурнее последнего.
Аноним 16/03/21 Втр 14:16:16 32496482
>>324951
>от того, что у тебя рука дрогнула
с такими проблемали лучше на диване сидеть.
Аноним 16/03/21 Втр 15:28:05 32496983
>>324486
> только от одного вида Дюка можно обосраться
Ты живёшь как-то не так.
Аноним 22/03/21 Пнд 15:54:34 32612084
>>324423
Нету уже зимней, кончилась. Скажем спасибо мотосолидарности.
Аноним 22/03/21 Пнд 16:17:54 32612785
>>324969
Но ведь он прав, по началу рост кубатуры сильно чувствуется и пересесть с 125ки чахлой на 200-ку (она уже кажется ракетой)
мимо закончивший обучение два года назад
Аноним 22/03/21 Пнд 20:43:15 32618386
>>326120
Всм, в ноябре была, я сдавал. Гаражный проезд д.2 вроде как.
Аноним 26/03/21 Птн 13:38:52 32670987
ужос.mp4 34476Кб, 360x640, 00:02:04
360x640
Шок! Голая китайка. Видео 118+. Хочешь купить китайский мотоцикл - не открывай ни в коем случае!!!
Аноним 13/04/21 Втр 09:21:47 33116888
>>323840 (OP)
Лучшее, что я читал на мотаче. Какой слог. Какие образы.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов