Музыканты

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Коммерческий успех & Создание группы /group/ Аноним 03/11/20 Втр 22:30:32 8595321
KTPg4xIdSg7HbPu[...].jpg 59Кб, 512x306
512x306
А я всё-таки создам, поскольку ссыль нерабочая, я тут недавно задумался, а где можно нормально комплексно в сети поискать музыкантов для группы? Т.е. не конкретно только гитаристов или барабанщиков, а как в треде коллаба всех подряд, давно этим вопросом не занимался и вот сейчас задумался, а где это лучше делать в конце 10х?
Аноним # OP 03/11/20 Втр 22:34:05 8595332
Имеется в виду с серьёзными намерениями, для коммерции и развития ирл (но не кавербенды, ориджинал контент). А то в вк том же куча разнонаполненных пабликов, хрен проссышь тусят ли там нормальные умеющие, не школоло. Всякие гитплееры и мььюзикфорумы довольно узконаправленные, как по мне, например банщиков и клавишников одной объявой как по мне там сложновато искать, да и вообще вопрос сидят ли там сейчас нормальные недиванщики с амбициями инб4 будто раньше сидели, накидайте защеку вариантов более менее проверенных на практике, если не жалко.
Аноним 04/11/20 Срд 01:38:07 8595583
>>859533
Нет таких мест, тут работает метод "знакомства". Я месяца три пытался найти кого-нибудь, но нихуя не получилось, понял что фриков дохуя и людей с завышенной самооценкой, либо дохуя профессионалов. Короче печально.
Аноним 04/11/20 Срд 08:12:43 8595804
>>859532 (OP)
>>859533
Найми сессионщиков. Им будет похуй на твой контент, но будут играть профессионалы.

За идею можешь пионеров найти только.

Ну либо я тебя должен быть натурально бизнес - план с злоебуче охуеннным контентом, который сразу рубит с ног и точно понятно - через полгода это будет играть на стадионах.

А иначе, долбоебов, готовых за просто так на дошиках жить, играя очередной хард-рок для 100 обрыганов в клубах по Собянин-инвайтам нахуй никому не надо
# OP 04/11/20 Срд 10:42:49 8595935
>>859580
бизнес плана прям нет, но во первых могу предоставить относительную свободу для аранжа и соляков, что как по мне вполне неплохая мотивация для умеющих участников с амбициями, во вторых как по мне треки имеют потенциал и плюс я открыт к экспериментам в аранже, чтоб модномолодёжно делать (но и тяжело джа)
Сессионщики может неплохо для студии, для лайва не особо, мне желательно комплексно как раз, да и я сам малость подустал всё один делать, хочу чтобы привносили свежее видение, а сессионщики твои только по нотам лабают в основном, грубо говоря.
Аноним 05/11/20 Чтв 02:33:05 8597366
>>859593
Ну, ты бы показал свой ориджинал контент с "потенциалом", пока ты формулируешь как школьник или говнарь лет 40-45ти.

Неси материал, стату, лучше всего с S4A. Что ты музыкантам-то предложить можешь, кроме
>"если ты придумаешь для моего высера хорошую линию, я так и быть, не буду говниться", что ты обозначил как "могу предоставить относительную свободу для аранжа и соляков" тебе походу, реально за сорок, может он, пиздец))))

Сразу только обозначим давай, паблик или как там сейчас это называется во в контакте не неси, не информативно.

Эти треды не про это, но давай мы потенциал то твой оценим, а потом будем конкретно советовать.

07/11/20 Суб 14:06:25 8601607
>>859736
ох уж эти 14-летние нешкольники-неговнари со своим спервадобейся выебонами, мне твоя оценка с анализом моего творчества нахуй не всралась и нужно как раз не конкретно, а вообще основные актуальные площадки для набора +- компетентных и заряженных людей разной специализации (а именно банщики гитаристы и сэмплёры-клавишники), вдруг кто знает что в этой музмойке пионерской очень сомнительно, но вдруг
Аноним 07/11/20 Суб 19:26:58 8602098
>>860160
Я компетентный и заряженный, сколько ты мне будешь платить за концерт? Когда концерты? Сколько? Или ты хочешь чтобы я с тобой за спасибо полгода репал то говно, что ты там скопировал с парней, закончивших карьеру лет 15 назад? А детей мне чем кормить, твоими кукареками?
07/11/20 Суб 23:03:08 8602539
>>860209
в смысле блет платить, я не сессионщиков ищу, уже говорил же, мы в одной лодке будем ёба, и то что я афтар музяки и текстов ничего на первых порах не значит, ну или по минимуму значит, для лайвов по крайней мере, ты кароч в дебри опять загоняешь, от основного вопроса отводя. А кормить как всегда в начале карьеры основной работой очевидно, как и я буду, что за пионерия ёпта, такие предъявы будто начинающий чел ломится к фирмачу в гости напрашивается.
07/11/20 Суб 23:05:13 86025510
>>860209
>>860253
я тут подумал, возможно ты както гиперболизированно/утрированно понял компетентность и заряженность, имелось в виду не пионерия а с норм навыками, как у меня скажем или выше, а заряженность не то что сходу все будут зашибать барыши, а то что нацелены на развитие карьеры выше кабаков с быстрым наваром, андерстенд?
Аноним 08/11/20 Вск 02:16:18 86027211
СEMix.mp3 8197Кб, 0x0
0x0
>>860160
Ну, ясно.

Мне хорошо за 30, я уже кучу раз тут пруфал и доходы от студий своих, и коллективы с которыми в нулевые в евротуры гонял, да по фестивалям. И раньше эти треды дельным местом были. Ты излагаешь как конченый долбоеб, с которым, скорее всего, в жизни общаться невозможно. И речевые конструкции-обороты просто вышак, конечно, успехом так и веет.

>пионер, пионерский, пионерия

Это вот, вообще, маркер 100% долбоёба с проперженного дивана, или пузатого дядечки который в 70ые-80ые в "ВИА на танцплощадке ЛАБАЛ" у вторых еще блевотное "фирмачи" есть в лексиконе сорта говна.

Мне тоже не всралось твои потуги оценивать, просто, надо понимать с чем дело имеешь, перед тем как советовать что-то.

Но, смотри, я, для поддержания беседы, покажу тебе как за 2 дня найти барабанщика проще, блядь, простого, практически любого уровня, а если у твоего материала и правда ПОТЕНЦИАЛ, как ты говоришь- хорошего. Мы же на Дваче, тут все твои друзья.

Есть такая тема, барабанные школы. В 2007 ретарды, которые ничего не умели, но хотели быть в группе- были вокалистами, сейчас поголовно хотят играть на барабанах. Вот быстрый пример
http://drumstarz.ru/ . Подобные заведения есть в любом +- норм городе сейчас, даже в моей бывшей родной мухосрани на 100К рыл таких две.

Это снимает вопрос о мотивации, это деньги на железо,рабочий,педаль или кардан, за занятия, так же это мотивирует из упражняться на пэдах дома, чего не делал ни один самоучка на моей памяти, а я с кучей таких переиграл. Все из них после 3-5 месяцев играют лучше чем хуйло, которое училось в гараже или у дяди Васи в ЦДТ 2-3 года. Они, без исключения, хотят играть в группах. У них там и отчетные концерты, соцсети это все, короче. Это же под твои критерии уровня, мотивации и отсутствия запросов подходит идеально, правда же? Только там рассказами о потенциале и светлом будущем не заманишь, я думаю, никого. Материал надо показывать. Дальше сам, или алгоритм расписать?

Чтобы ты не рякал, я прикрепил тебе трек, который записал паренек 19 лет,на момент записи он отучился в школе по ссылке 7 месяцев и его общий стаж чуть больше двух лет. Партию он придумал сам, микс тебе чисто без всего только один инструмент и барабаны, собрано из 9 тэйков это мало, если ты не знаешь. Послушай артикуляцию, количество призрачных нот и вообще все, это "пионерский", как ты говоришь как уёбок уровень? Да, бомб бласт я и получше слыхивал, но не суть.

А в следующий раз, когда ты принесешь материал по которому будет понятен НЕЕБИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ твоих творений, я тебе расскажу как за 3-4 дня найти клавишника\сэмплера, если уж не с аналоговыми синтами, то с нормальными midi контроллерами точно способом, который тебе тоже никогда не придет в голову.

Аноним 08/11/20 Вск 02:38:47 86027412
>>860255
Блядь, вот надо было прочитать до конца перед тем как простыню набирать

> к фирмачу в гости напрашивается

Все с тобой понятно, вообще все. Отвечая на твой вопрос мест "все в одном" в Рахе и рунете нет, это не востребовано и не нужно никому. Это не Финка, Швеция, Исландия и бесконечными гос и частными муз заведениями и учреждениями, и Беркли даже филиала оригинального у нас нет и при моей жизни не будет.
Аноним 08/11/20 Вск 07:43:33 86028913
>>860253
В прямом ебта. С какого хуя, я, неплохой музыкант, должен бомжевать, пока ты творческие амбиции за счёт моего времени хочешь порешать? Вон блядь миди есть, семплы положил, вот тебе и барабаны. Развивайся.
08/11/20 Вск 11:39:50 86033614
>Это вот, вообще, маркер 100% долбоёба с проперженного дивана
> >>859580
хех, ну ок, сам первый написал сам доебался (ща скажешь что это другой писал, дядя Фадеев (или кто наподобие, судя по твоим смишным снобским доёбам с выебонами)), если надо я могу заменить на (сильно)начинающих, вообще не суть.

>>860289
выше отвечал, перечитай может со второго дойдёт, ну и ванменпроджект мне не нравится, как гемором с оживлением барабасов не особо нужным для временного решения так и невозможностью привносить идеи извне. Алса если ты, "неплохой музыкант" не можешь/не хочешь совмещать денежную работу и творческую хотя бы поначалу то о чём с тобой тогда говорить. Вангую собираешься саундклауд или какую-нибудь шкёлу саунддизигна посоветовать, судя по предыдущему "палению".

Ну и просто лучше съеби со своими прослушиваниями и багором, дядьпродюсер, я не только для себя спрашиваю, не хочешь нормально по теме отвечать - не надо.

>>860274
Я в принципе изначально создавая тренд про это и думал, что общего места нет, про ситуацию и так в курсе, но была надежда, а друг что-то появилось пока я не следил, например в впашке есть паблос музыканты раиси, народу там не особо, но как раз ищут все всех.

Ну и можно тогда просто попалить основные активные ресурсы по разным направлениям. Конкретные разумеется, а не просто соцсетка неспециализированная где активней всего кучкуются.
Аноним 25/11/20 Срд 19:47:47 86491415
14824143958700.jpg 70Кб, 960x960
960x960
>>860336
Это рулетка, как раньше так и сейчас. И если уж тебе суждено стать музыкантом, то думаю ты наткнешься на таких людей, если нет, то и суда нет. Могу лишь подсказать, что людей надо искать где есть люди, даже тут.
Алсо меня больше интересует тема, как с приличным саундом вылезать из жеппы, под градом напыщенных админов сообществ вк, которые имея статистику 100-200лукасов на пост при самых хороших расскладах раз в неделю или в закрепе, требуют +2к??? Да брать рекламу в муз. сообществах - хуета. Таргетку я не смогу настроить, к кому обращаться и какой средний прайс за активную аудиторию? Попсовое говно делать не собираюсь, но зафигачить наперед трендов асашай в принципе могу в своей нише, тк слежу тщательно что происходит в музыке. Кароче как набирать лояльную аудиторию, какие площадки кроме очевидных вк, инст и тд, использовать? Какой инструментарий в постинге(частота,етс)?
Аноним 27/11/20 Птн 18:28:39 86541016
>>859532 (OP)
Если так - то нигде. Подружись с какими то людьми, притритесь друг к другу - и если повезёт, то они окажутся музыкантами.
Аноним 28/11/20 Суб 03:58:21 86551917
>>859532 (OP)
Ты себе не представляешь на сколько это тяжелый и конченый труд, ах да еще помимо написания хорошей музыки которую будут покупать, нужно будет стать и манагером, бухгалтером, сммщиком и тд, ах да уметь себя записать еще желательно.
Аноним 29/11/20 Вск 05:33:12 86580218
Screenshot20201[...].png 358Кб, 720x1520
720x1520
>>864914
Двойственное ощущение от твоего поста, конечно... Ты, по всей видимости, FL\Ableton червь-пидор мамкин продуссер?
Хорошо, что ты где-то услышал и воспринял, что надо к своей музыке как к бизнесу относиться с первого дня, тут тебе +. Но, сначала, надо понять- есть ли у тебя продукт (в основе любого биза лежит продукт, ведь да?).

-У тебя есть самовоспроизводящаяся аудитория?
-Если да то в процентах она как?
-Что показывает первичное размещение этого:
>зафигачить наперед трендов асашай в принципе могу в своей нише ?
-Ты вообще собираешь и обрабатываешь данные? лол

Вроде, для отсталой рахи запили свой загон в Спотифай, например? Свои кураторы, чарты, это все. Это (эпл мьюзик еще, и это все), пожалуй, лучшая тема, чтобы понять есть у тебя музыка и шанс, или нет (кроме шикарного инструментария статистического и рангового), плюс он (загон), реально, изолированный и это априори изи мод. В сравнении с тем, что будет, если начинать с аккаунтом страны, где рынок развит, типа Штатов.Хотя, я, конечно, понимаю с кем разговариваю, раз ты ВК, вообще, хоть как-то рассматриваешь в плане муз промо, снова лол.

Пикрил- один из моих прожектов, не особенно важный очень нишевое музло, задумывалось как фестивальный угар, чтобы пошуметь в одной очень устоявшейся тусовочке , просто, самая чистая стата, так как группе ровно год и у нее не было и не будет никакого искусственного промо год и месяц с первого релиза, но не суть. В первый месяц после стартового релиза было 26 оригинальных слушателей в месяц, сейчас- видишь сам.

Бэк каталог из нескольких синглов и одного ЕР, всего 6 песен. Потрачено на рекламу или промо, в любом виде- ноль, абсолютный ноль. Аудитория других моих коллективов не привлекалась принципиально, идея возвести бренд from the scratch. Я разместил дважды инфу в своем личном инстаграм акке на 8000 подписчиков сами набежали, продаю сэмплы и лупы на splice и loopmasters и библиотеки для kontakt, но музыка эта не имеет отношения к электронике и этому говну, которое называют продюссингом сейчас, поэтому это не целевая аудитория на этом все. Все остальное, типа какие-то блоги, шейры в историях инста со спотифай и эпломузик, даже четыре ревью на ЕР- все бесплатно, я никого не о чем не просил как и остальные парни и никому ничего не платил.

По законам рынка, как видишь, у меня продукт есть. Я знаю, о чем говорю я издаю свои группы на физических носителях с 2006, и общаюсь с людьми, которые владеют лэйблами с широкой физ дистрибьюцией .

Итак, самый важный вопрос: у тебя точно есть продукт? Просто, если его нет, то ты можешь всирать сколько угодно бабла особенно в паблики в ВК- оно будет проебано. расхожее заблуждение о том, что раскрутить можно любое говно- с реальностью связано мало, надо просто не быть говном, этого почти всегда достаточно. От этого и нужно строить схему, релиз план и прочее.

Аноним 30/11/20 Пнд 12:32:07 86611319
Screenshot2020-[...].jpg 936Кб, 1080x2400
1080x2400
>>865802
О, уважаемый, позвольте поинтересоваться, раз вы в теме - пикрилейтед это не говно по-вашему?
Аноним 30/11/20 Пнд 16:05:16 86617520
>>866113
фуу у тебя скрин с ксиаоме
Аноним 30/11/20 Пнд 16:25:15 86618021
>>866113
Я скажу страшную вещь: даже Морген и Фейс это не говно для своей аудитории. Вопрос лишь в том, нужна ли тебе аудитория как у Моргена и как долго ты готов пилить музло как у Моргена, прежде чем вступишь в ШУЕ.
другой анон
Аноним 01/12/20 Втр 00:58:38 86631122
Аноним 01/12/20 Втр 01:06:17 86631323
>>866113

Они заняли свою часть своего сегмента своего рынка, значит отвечают критерию качества (который формируется запросом публики и обрабатывается продюсерами). Я метал\хк играть бросил из-за отвращения к публике на концертах, так что вот этот

>>866180
Прав.
Аноним 01/12/20 Втр 01:55:16 86633024
>>866113
Говно или нет, в разрезе треда надо рассматривать не со стороны вкусовщины, а со стороны соответствия критериям качества в "нише". И ,начинать оценку, всегда, нужно со статистики- она объективнее всего. В первый год существования любого проекта нужно собрать максимум первичных данных, нормальная их обработка сделает второй год существенно более успешным. Если нанять человека который для тебя это будет делать не можешь- надо самому читать, учиться. В 2020 артист без команды это оксюморон, но на короткой дистанции в начале часть всего ты можешь делать сам, но это конечно пиздец и требует сверхусилий Я это поздно мне так кажется понял, о чем сожалею. Моя работа связанна с музыкой, и она, скорее, биз, чем работа, но все же мне приходится 4 часа в день заниматься вещами не интересными, а могло бы быть иначе.

Я хотел небольшой манул написать со списком литературы, но эти треды сначала стали очень вялыми, а потом, вообще, пропали на очень продолжительное времясейчас тут активность никакая, значит- не нужно.
Аноним 01/12/20 Втр 08:45:21 86636125
cmZUgCqeHKE.jpg 24Кб, 800x450
800x450
>>859532 (OP)
Собственно хочу запустить ветку обсуждений на тему -
Стать известным когда тебе 30 или тупо поднять бабла
Сцену мейнстрима наполняют 20ти летние +-. Точнее все кто наполняет сцену выстрелили примерно в 20 с чем то. Моргенштерны, Марлоу, Элджеи, Федуки, да даже дедушки из Кровостока или АК47 начинали в 20-25 и пробивались десятилетие. Речь про мейнстрим онли. 30 летнего деда, что только изучил ДАВ и написал на коленке текст или купил бит и текст, слушать с большой вероятностью не будут в отличии от пиздюка с ютуб каналом и тиктоком. Попытки разных личностей делать мейнстрим, когда тебе за 30, приводят к дикому кринжу пикрелейтед, когда ты буквально изображаешь молодежный успех, но все видят в тебе поехавшего.
Без вариантов или же есть способ ворваться в поток?
Лично я вижу следующее -
1) Образ. На образе малолетнего распиздяя не стрельнешь, когда ты не малолетний. Оттого делаем костюмчик, лексус, образ успеха. Или же образ 30 летнего распиздяя, что и в 30 остается распиздяем? Это довольно сложный образ и всегда может пролететь мимо. Исключение разве делать мрак в духе старого доброго Оззи. Но на мрак спрос мягко говоря сейчас никакой и в дальнейшем будет только падать. Никому не хочется ни думать ни загружаться. Во мрак можно ворваться и в 40, там другие правила, но это всегда андеграунд, в котором денег и известности с гулькин хуй.
2) Флоу. Не могу понять какую подачу делать. Самое выгодное на мой взгляд затереть про успех в 30, к которому должны стремиться. Как это совместить с качевостью и танцевальными ритмами - черт его знает.
3) Торговля жопой. Если в 20 торгуют молодостью, то чем торгануть в 30? Если только индивидуальностью.
4) Хайп. В 20 хайпятся на скандалах и внезапных деньгах. На чем хайпить в 30+ ? На шлюхах и кокаине по проверенной методике, что работает всегда?
5) ЦА. ЦА у мейнстрима это всегда дети 15-20 лет и небольшое количество 20+ инфантилов. Влететь туда деду это нетривиальная задача.
Хотелось бы обсудить с дедушками подобный нюанс. Неужели в 25-30 уже закрыта дорога в шоубиз и остается только делать никому не нужное говнище и музыку сидя без копейки, а не пердеж на коленке и бабло?
Еще как вариант вижу - найти пиздюка, с колокольни взрослого видения ему объяснить все правила, раскрутить его, иметь с него профит оставаясь в тени. НО - его быстро отберут кабанчики, что предложат ему более выгодные условия. Лейблы и медия группы не дремлют. Это слишком тернистый и неблагодарный путь к зарабатыванию на мейнстриме.
Аноним 01/12/20 Втр 11:06:41 86637026
изображение.png 18Кб, 1204x650
1204x650
>>865802
Т.е. ты предлагаешь влиться в дистриб. на площадки и от туда извлекать аудиторию? А каким боком там вобще можно попасть к кураторам, плейлисты и прочее говно? Я предполагаю, что споти сам пропихивать начнет в индивидуальные подборки, но правда ли и насколько профитно это дело будет?
Пик, моя стата в sc. Но мне кажется за последнее время ск дико скатился в продвижении музыкантов и гиблое дело, особенно в снг возлагать надежды на эту полумертвую площадку.
Вобщем, анон, что делать то блятт? Есть хорошие отзывы по музлу, нескольких музыкантов которые зарабатывают в России, само музло мне нравиться после релиза и не имеется осадочка заебывания от множества часов проведенных за написанием и сведением. Куда двигаться? Дистриб+соц сети или как?
Аноним 01/12/20 Втр 12:12:11 86637627
>>866330
>>866313
Объясните про КАЧЕСТВО, для меня это такое ругательное слово, что аж трясет, особенно когда объясняют успех какого-нибудь русского трэпа для зумеров его высоким КАЧЕСТВОМ. Для меня это звучит как комбикорм для скота, я не могу отличить один трек от другого, как и артистов между собой, причем продакшен такой, будто это это играет из блютус колонки жбл, пердящей на макс громкости, даже когда я это слушаю на своей ниибатца студийной акустике, даже в наушниках за 40 тыщ это звучит как колонка жбл. Это говно с какой стороны ни посмотри, но головы продолжают вещать, что раз это популярно, значит, это качественно сделано. Даже когда эти артисты рассказывают в своих интервью, что треки сделаны в затычках без знания нот, даже когда слушатели этого говна говорят, что вообще-то не интересуются музыкой и им больше интересны все эти селебритиз истории, а не музыка. Про это говорят, что вот такое нынче КАЧЕСТВО.
повторяю, у меня бомбит не с того, что взлетает подобная параша, а с того, что это называют качественный мьюзик, когда он нарочито некачественный и гавёный, как шакальные мемы.
Это во-первых.
Во-вторых, само словосочетание "качественная музыка" такое же нелепое, как "качественная живопись". Это что вообще такое?
Если бы все реально хотели качества, то все бы до сих пор надрачивали на классические симфонии и гиперреалистичные полотна
Я как-то неправильно понимаю значение слово "качество"?
Аноним 01/12/20 Втр 12:23:47 86637828
>>866376
Наверное оно значит насколько это качественный комбикорм для детей с колонками. Вообще качественная музыка для меня всегда понималось как качественная запись, только это не понимаю дроча на это. Сейчас даже у школьников популярен лоу-фай пост-панк, старички так-же слушают гроб и кино записанные на пачку от беломора.
Аноним 01/12/20 Втр 12:27:13 86638129
>>866376
Для начала, ты бы сам сказал, что для тебя качество и чем ты его измеряешь.
Имхо насколько я понимаю, что в масмедиа, качество - постпродакшен для воспроизведения на всех утюгах страны, не зависимо от того на чем ты слушаешь, звучало по сведению и мастеру все +- так же, без клипов и шакалов на записи. Так же использование современных ходов саунддизигна (выкрученный в передеж 808, спасибо триплсикс мафии), ну и шоб качало!!

> само словосочетание "качественная музыка" такое же нелепое, как "качественная живопись".
Тут ты лукавишь, качество измеряется работой и ее плодами в финальной версии творческой ед. Техника раскраса или как это в живописи называется, тоже существует, ровно как и в музыке.

Но главная проблема, качество сейчас = шаблонному говну, слушая пиздец топ ютуба, складывается мнение что продакшеном полностью занимается одна и та же команда и все скатывается в говно.
Аноним 01/12/20 Втр 12:28:31 86638230
>>866378
В некоторых жанрах, качественная запись = трек, так как в синты не сведенные будут звучать как говно и никакая эстетика лоуфая не спасет.
Аноним 01/12/20 Втр 12:35:08 86638431
image046.jpg 21Кб, 371x324
371x324
>>866376
Ты же несерьёзно, я надеюсь, это спрашиваешь?

Классическая ультра реалистичная живопись и гравюры средневековые, русский авангард который как мазня детсадовцев, верно же? (или современная поп анимация, что тебе ближе) имеют разные кретерии качества, и соответственно эталонность понятийно формируется по-разному. Ты же не настолько тупой, правда? Зе сейм щит и с трепом для школотронов и зумерков.
Аноним 01/12/20 Втр 13:01:20 86638932
>>866378
>>866381
>>866384
Ну я типа к тому и написал тот гневный высер, что никакого единого понимания качества нет, поэтому нельзя говорить о том, что какая-то музыка качественная, потому что её слушает зуммер вася и все его братья по разуму, а вся другая музыка, которая не оказывается у них в плейлистах, этим самым качеством не обладает.
Если говорить "качественная, значит соответствующая критерию качества, который нельзя сформулировать", то это просто демагогия, а демагогу можно только положить в панаму хуй и больше ничего.
Качество записи и продакшена уж точно не являются необходимостью для попадания трека в топ, это по-моему, очевидно.
ПС я люблю русский авангард и записи на пачку сигарет, если что
Аноним 01/12/20 Втр 13:16:35 86639333
>>866389
>единого понимания качества нет, поэтому нельзя говорить о том, что какая-то музыка качественная
А нахуй оно нужно? Есть те кто варятся в одном котле, есть кто в другом. Естественно в обществе говноедов моя музыка будет не качественной, но даже в этом треде все +- понимают, что моргерчлен и прочая шалупонь - кал. Собственно по этому надо предлагать музло определенной аудитории, если это не реп=поп, которые почти стали синонимами и заходят всем
Аноним 01/12/20 Втр 13:25:56 86639434
>>866389
Я тебе схему прилепил чтобы стало понятно что это комплексное явление.
Качество записи/продакшна это только один критерий, более значимый в одном жанровом спектре и менее в другом. Жанровые кретерии все будем разбирать? Суть в том, что I am broken Пантеры и 621 Омара Линкса имеют разные жанровые кретерии этого самого качества, которые, так или иначе определяются нишевым эталоном. Пиздец, первый курс звукорежессуры ВГИКА, очевидные вещи.
Аноним 01/12/20 Втр 13:40:18 86639835
>>866394
Ну анон, выебываться вгиком хотя я только имею представление что это, такое себе, но анон видимо не очень разбирающийся и походу только начал вкатываться в музло
Аноним 01/12/20 Втр 14:32:04 86642136
>>866398
Ничем я не выебывался, я к тому, что инфа на поверхности и для того, чтобы перестать бомбить от того, что кто-то называет качественным то, что тебе не нравится, надо просто объективно к оценке подойти, и сделав над собой небольшое усилие получить немного информации почитать, там что-нибудь
Аноним 01/12/20 Втр 19:27:29 86648837
>>866421
Ну вобще, это не то что на поверхности инфа, а та которая всплывает если ты занимаешься каким либо ремеслом, тот же кузнец может качественно выковать и тд.
Аноним 01/12/20 Втр 23:36:04 86655538
>>866361
Посмотри 30-40 секунд вот этого видео. Музло мэйнстрим, всем людям на сцене за 30. Тебе за них стыдно? У тебя от них кринж?
Они зарабатывают, зарабатывают неплохо.

https://www.youtube.com/watch?v=XmxDitAWVUE

Или вот. Чувак хорошо за тридцать делает каверок на чувака к сорока.

https://www.youtube.com/watch?v=Tm55xUO9yok

Зумеры довольно урчат наворачивая. Наверное, все же, делать качественно. Зумеры вырастут, а как это водится их вкусы нет, значит рэп с нами лет на 40 точно, делай выводы, адаптируйся.
Аноним 02/12/20 Срд 00:16:34 86656639
>>866313
>Они заняли свою часть своего сегмента своего рынка
>...навалив кучу говна в рот говноедам, а те и довольны
>НЕТ ЭТТТТО ПРОДУУУУКТ ДЛЯ АУДИТОРИИ ЕБЛАНВ ТЫ НИПОНИЛ!!!!!!!!!!
Аноним 02/12/20 Срд 09:19:21 86661940
>>866361
Ну вот чувак с ником грязь в тридцатник начал соло карьеру. Правда он хз сколько лет крутился в этих кругах, друг того точка из лсп.

А вообще, если ты в 30 только начал учиться, то ничего не выйдет скорее всего. А уж с позицией "что там у этих тупых школьников модно, щас я вам попержу в уши, только несите деньги" точно ловить нечего.
Аноним 03/12/20 Чтв 05:15:23 86686041
>>866555
да всё это параша ёбаная какие-то подсосы воющие косящие хуй-пойми под что
есть чёткая грань человека честного, творческого
и тупо пидрилы из зоопарка такого которому похуй и он стрижёт бабло но его путь равен 0 в контексте реализации себя ибо он изначально наёбывает пиздюков своей мнимой маской творца

поймите всё идёт изнутри от каждого вздоха и искренности с этим миров всё остальное пляски на костях и зарывание себя же поглубже
Аноним 06/12/20 Вск 17:42:17 86781642
>>865802
Дай, пожалуйста, ещё советов по распространению. Какую статистику стоит собирать и как?
20/12/20 Вск 13:41:54 87156643
>>865519
это я уже тыщу раз слышал, в курсе конечно же, но необязательно одному прям тянуть если будет группа, например банщики часто самые соцактивные продвиженцы бывают, самые яркие примеры снейк у нас и ларс у них, но труд конченый и неблагодарный если цель им зарабатывать, у нас так тем более, тут соглы.
20/12/20 Вск 13:42:56 87156844
>>865410
Ну так можно до бесконечности искать, надеясь на везение
20/12/20 Вск 13:49:56 87157545
>>866313
А хк аудитория чем не нравится, норм же колбасятся и ненастолько вроде говнарская как в митоле? Разве что радикалов ёбнутых можно встречать периодически.
# OP 20/12/20 Вск 14:05:03 87157946
Капец трейд скатили в говно какое-то офтоповое с обсуждением качества зумопердежа и возраста подражателей. К теме эти ваши продусеры и крикуны ртом вообще никакого отношения не имеют, ибо тема про МУЗЫКАНТОВ акда, а читателей и пукмейкеров и так в каждой подворотне тиктакерской и впашечной до жопы, и продвигаться опять же проще простого там же.
01/01/21 Птн 17:46:52 87505447
Вопросец по теме (именно при коммерческом продвижении) - можно ли оставаться труъ анонимом, по крайней мере поначалу, первые 2-3 года хотя бы, а то и 5? Это я к тому что много где (на стримплощадках/тв педерачах и пр.) встречаю копирастское указание авторства с ирл ФИО всеми делами, даже если у людей псевдонимы, как в музыке можно оставаться неизвестным длительное время, как тот же бенкси или андер музыканты типа техночуваков олдскульных? Не особо гуглил если честно, возможно где-то уже расписано, но если кто тут поделится инфой - буду признателен.
Аноним 11/01/21 Пнд 00:04:09 87920548
ageism-1.jpg 38Кб, 500x500
500x500
>>875054
>можно ли оставаться труъ анонимом
>первые 2-3 года хотя бы, а то и 5
Ты собрался вместе с ФИО скрыть данные о себе, в том числе возраст. Не ведись на тупые эйджисткие максимы, которые так любит местный анон - нормис и эталонная потреблядь, которым творчество не свойственно вообще.
Аноним 13/01/21 Срд 12:49:53 88026849
Нужен совет, не знаю, куда обратиться. В общем к музыке я имею отношение только по теме написания текстов для песен, и тут гитарный товарищ, который загорелся идеей создать группу, предлагает требует начать осваивать музыкальный инструмент. Я на самом деле очень хочу, да и возможно что-то на генетическом уровне к этому есть(мать закончила музыкальное училище, играет на ф-но, отец с 19 лет играет на басу и кочует по хардкор-панк группам). Следовательно хочу освоить как и ф-но, так и гитару до уровня хотя бы написания своей музыки. Но проблема состоит в моей неуверенности, я боюсь, что заброшу это дело, боюсь что внезапно придется поступать в вуз и бросить всё это,что я потрачу время и деньги зря. Так что вопрос звучит так: сколько мне примерно понадобится времени для изучения ф-но и гитары до желаемого мною уровня и стоит ли вообще? Всё же текстов у меня много, хочется какой-то полноценности вместе со звуковым сопровождением, желание и вдохновение изучать эти инструменты есть. Ф-но если что дома есть, хорошо что хоть на это не придется тратиться.
Мне 19 если что, пинаю хуи, подрабатываю фрилансом и лечусь от тревожно-депрессивного расстройства, из-за чего не поступил в вуз.
Аноним 13/01/21 Срд 14:15:55 88028550
>>880268
Я бы посоветовал выбрать что-то одно, потому что за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Вкатываться в два инструмента, при этом учась в вузе - это жесть, конечно. Ещё же петь придется по-любому, если хочешь писать музыку.
Аноним 13/01/21 Срд 14:16:36 88028651
>>880268
>сколько мне примерно понадобится времени для изучения ф-но
10 лет
Аноним 13/01/21 Срд 14:17:31 88028752
>>880268
>сколько мне примерно понадобится времени для изучения гитары без фоно
10 лет
13/01/21 Срд 19:42:24 88045753
>>879205
какой-то бредовый коммент, я же пояснил для чего это мне, к тому же нигде в копирастских/авторских данных дата рождения не указывается, насколько я в курсею
Если в целом ты к тому что главное по-твоему для меня возраст скрыть - опять же чини детектер тогда, возраст то пофиг, ну хотя есть конечно всякие стереотипы что после 25 начинать поздно блаблабла, херня конечно, хотя смотря что делаешь и кто ЦА всё же, но я не про это спрашивал, мой вопрос в первую очередь касается ухода от публичности чтобы на улицах не тыкали пальцем в случае популярности, было личное пространство, вот это всё.
13/01/21 Срд 19:48:04 88046354
>>880268
норм у тебя семейка ПРОГРЕССИВНАЯ, а по вопросу - смотря какой тебе уровень нужен очевидно, ты его не указал так-то, если батин, то за 1-2 года максимум можно надрочиться, а если посерьёзней, то поболе наверное, смотря как заниматься.
>>880285
>петь придется по-любому, если хочешь писать музыку.
что за бред, если чисто музыку пилить, то на вокал кого-хочешь можно позвать
Аноним 13/01/21 Срд 20:13:10 88047755
Аноним 14/01/21 Чтв 02:29:47 88057156
Screenshot20210[...].jpg 241Кб, 720x1520
720x1520
>>880268
Как я уже писал ОПу, и, в целом выше, без понимания того что у тебя за продукт если он вообще есть советы могут быть только оооочень общие, мало эффективные, как правило.Но, предположим, что у тебя все норм, продукт есть, он на нормальном уровне. Доступ к твоей музыке должен стать на 100% коммерческим, это тяжело проглотить, но 150-300 твоих подписчиков в помойке типа ВК или СК нихуя тебе не дадут. Даже если ты заработаешь $5 за год, это больше чем ничего, и ты заработаешь на СВОЕЙ МУЗЫКЕ хотя по моему опыту даже альбом из 10 песен, без рекламы совсем, $15-20 зарабатывает в год , что само по себе в твоей ментальности произведет сдвиг сможешь ты им воспользоваться или нет, это отдельный вопрос. Ниже будет пример, почитай. Кейс надо разбирать конкретно, но, учитывая, во что эти треды скатились- это никому не нужно и не интересно.

>>871568
Комплексное явление. Сначала заебывало обрыганство, каргокульт, неплатежеспособность: часто даже футболки все распродать в туре не удавалось, не говоря уже о виниле. Выезды за Урал- кромешный пиздец, там, просто, натуральное ебаное быдло как публика, так и сапорт. Потом к этому присовокупилось то, что у меня потихоньку поднялась планка ожиданий от своей жизни, перестало устраивать, что ты едешь в тур в Европу, и из него ты возвращаешься в лучшем случае с нулем, в худшем еще что-то должен остаешься менеджеру или лэйблу. А для потребителя и коллег по цеху это был успех, а я зажрался. У металлистов еще хуже там 4 из пяти это омежки и у каждого второго ЧСВ, поэтому там тусовка вообще зоопарк.

>>875054
>>880457
Бля, такой феерический бред, что, даже, комментировать как-то адекватно смысла нет. Ты серьезно думаешь, что ты кому-то всрался? И кому-то не похуй? Точнее, есть столько людей, которым не похуй, что тебе от них шифроваться надо?

>>880268
Почему ты написал это ЗДЕСЬ? Как так получилось, что у ТАКИХ родителей ребенок не попал в музыкальную школу? Во сколько тебя твой батя сделал? В 16 или ты говнину типа постсоветского говнопанка имеешь в виду?

>>880477
До чего тут >хотелось бы дорасти до такого ?
Очень несложная музыка, выдающегося ничего не заметил. Мамке твоей после муз училища, наверное, смешно от таких наивных ходов как там?

Попробуем вернуть дискуссию в нормальное русло.
Я писал тут >>865802 вот о прожекте, который, появился ради фана и экспериментов. Короче, я потратил первые деньги на "рекламу". Я напечатал виниловых стикеров круглого формата с лого, картинкой и QR кодом, который при переходе показывал страницу со ссылками на новый релиз. Релиз был с запланированной датой, и клеились они за неделю+ до того как он станет доступен. Это было нужно чтобы посмотреть повлияет ли это на остальной контент (захотят ли перешедшие послушать другой материал пока этот недоступен), и чтобы оценить потенциал пресэйвов и прочего такого. Картинку и лого я купил до этого и использовал ранее, значит считать их частью бюджета не будем. Итого бюджет 850 рублей или около $12. Часть мы расклеил сами по любимым барам, магазам и тошниловкам в ДС-2, часть раздали друзьям которые ездили в ДС на праздниках. Всего было расклеено\роздано 110 штук. Итак, сегодня релизу 3 дня пикрил статистика Spotify for Artists (первый месяц для нового релиза она доступна в реальном времени- поэтому она не попала в стату ниже), поэтому пока только она. Данные с Apple Music доступны будут через неделю, с остальных магазинов и платформ через месяц. Оговорюсь еще раз: музыка инструментальная играется живыми людьми на реальных инструментах джаз с кинематографическим уклоном. Ну, в итоге даже по этим предварительным данным это уже $24 при вложенных двенадцати только с одной площадки за три дня.

Теперь хотелось бы заслушать анонов типа этого >>864914 и прочих апологетов покупки рекламы в пабликах ВК какой же лол, бля, я в голос начинаю смеяться когда думаю, что кто-то реально это делает. Чем вы зарабатываете, что настолько богаты и можете себе позволить просто выкинуть 2к деревянных, но все же денег?

Аноним 14/01/21 Чтв 16:47:33 88079357
Аноним 14/01/21 Чтв 17:05:49 88080158
>>880793
Какое это имеет значение?
19/01/21 Втр 19:39:55 88291259
>>880571
> У металлистов еще хуже там 4 из пяти это омежки и у каждого второго ЧСВ, поэтому там тусовка вообще зоопарк.

жизА, у нас в селе в последнее время реинкарнация местной сцены митолической именно такой и стала, мне даже противновато стало считать себя митолистом изза додиков в неё входящих, в начале 00х даже мазафакеры и роцкговнари (и позднее эмокорщики) меньше раздражали, а может это старческое брюзжание, хз.
19/01/21 Втр 19:42:22 88291460
>>880571
> Мамке твоей после муз училища, наверное, смешно от таких наивных ходов как там?
Ты тут выёбываешься чсвшно, а не думал что музучилище у неё было кульком аля воскресная школа, грубо говоря, и она там сейчас историю музыки преподаёт например?
19/01/21 Втр 19:53:01 88291561
>>880571
Что-то зря я семеню разными постами вместо того чтобы в одной ответить на разные куски твоего, прочитал про дс2 и европку и сразу отпали претензии к твоему апломбу питирскому, из интересу - европка, которую ты упоминаешь, это чисто финка или что-то большее?
Аноним 24/01/21 Вск 03:48:30 88437062
>>882915
Первые два "тура" в ковычках потому что это был ад и пиздец с проебами во всем и тесном вэне в котором жить пришлось были финка-эстония-венгрия-германия-украина\беларусь и домой. Последние несколько были до Мадрида, в Риме со всеми своими проектами я играл больше чем где бы то ни было за границей- 8 раз. Пассы фестивалей завтра посчитаю, этого говна вообще навалом, но там, да, Скандинавия в основном- ибо это был джаз. Мне очень странно слышать когда меня упрекают в ЧСВшности, правда. Я реально и адекватно оценивая свой опыт предлагаю на протяжении всего треда хоть один чей-то кейс разобрать. Я, вот, просто уверен что условную пидорашью зарплату музыкант (снова: при условии что он не говно) может получать работая 3-5 часов в день. Но,нет,блядь будем обсуждать как скрывать свое имя, где найти заряженных людей когда у самого нихуя нет, и стоит ли учиться играть на муз инструментах.

>>882914
Музыку со своих видосов ты на гитаре писать и исполнять сможешь через 2-3 года (смотря как упарываться будешь), пианино учи, отличная тренировка слуха, и инструментарий который тебе очень поможет понимать все происходящее быстрее. Ты сказал, что мамка закончила муз училище- вся информация, все мои знакомые такие очень прошарены и с хорошим вкусом, я экстраполировал. Музыка тобой скинутая очень наивная, это не плохо-не хорошо, просто факт.
24/01/21 Вск 19:09:48 88460563
>>884370
>>882914
Но я не тот анон же, я просто предположил.
# OP 24/01/21 Вск 19:16:38 88460964
>>884370
> условную пидорашью зарплату музыкант (снова: при условии что он не говно) может получать работая 3-5 часов в день.
Тред изначально не про это, про творческий союз, как бы высокопарно ни звучало, лабухи могут и больше средней получать, лично меня это ни капли не интересует, я готов задрачивать скиллы для СВОЕЙнашей музыки и неважно, с основной работой или без, есть не один пример популярных андер групп с "дневной" работой, вопрос про комплексный поиск состава, ещё раз повторюсь. Ну или паление конкретных онлайн мест не обязательно одного общего, главное чтобы движ был активный где норм челы собираются в поисках других музыкантов, вот и всё. Лично меня только это интересует, если вопрос что я хочу играть - эклектичный митол назовём это так, как, скажем фейтноумо или валтари, в плане эклектичности, а не самого музла.
Аноним 27/01/21 Срд 13:16:46 88574865
>>884370
>условную пидорашью зарплату музыкант (снова: при условии что он не говно) может получать работая 3-5 часов в день.
Прям на своей музыке, без отчуждения прав и т.д.? Очень сомневаюсь, да и зависит от стиля. Зарабатывать на стоках, фивере, продавая биты или записывая рэперков, играя в кавер группах или будучи сессионником -- наверное можно. Если мы за "не говно" принимаем ежедневные занятия по несколько часов на протяжении нескольких лет, а не какую то абстрактную непроверяемую поебень про талант.
# OP 27/01/21 Срд 21:44:22 88603466
>>884370
> где найти заряженных людей когда у самого нихуя нет
Это где я такое говорил что нет или это про предыдущего?, у меня всё есть, ну разве что вокал недостаточно прокачанный, но можно и вокалёра поискать на первых порах.
Аноним 31/01/21 Вск 16:07:10 88752567
>>885748
Да на своей музыке, да без отчуждения прав. От стиля зависит многое, но не все. Электронный пердёж сразу нет, конечно, рурок или копикаты всякие туда же, все остальное капитализируемо, больше или меньше. Стоки, биржи типа файвера и прочее говно это для студентов, на музыке там больше $300-700 после получения второго уровня ты не заработаешь даже если усрешься и будешь спамить в реквестах сутками, падение рейтинга даже до 4.9 это когда кто-то один тебе не 5 звёзд поставит, а 4, и по статистике, у 99% продавцов исправить его уже не выходит в случае падения сделает так, что у тебя будет 10 кликов в неделю и ноль заказов. Кавер группы и продажа битов это днище уровня работать гей шлюхой.

Да, согласен таланта нет, есть жопочасы и пластичность психики.

>>886034
>>884609
С тобой, дорогой ОП, по лексикону все понятно стало ещё в начале треда. Ну, а после упоминания >фейтноумо у меня лично оформился твой образ распространенный весьма типаж, кстати, чтобы, прям, бинго было, тебя ещё Димой должны звать.
Аноним 31/01/21 Вск 16:43:29 88753568
>>887525
>Электронный пердёж сразу нет, конечно, рурок или копикаты всякие туда же, все остальное капитализируемо
Все остальное -- это что конкретно, например? У меня сложилось представление, что кроме тобой перечисленного у нас слушают еще рэп и шансон/эстраду, ну и молодежную попсу а ля Дора и Клава Кока. Или ты подразумеваешь работу за пределами СНГ?
03/02/21 Срд 18:25:12 88857669
>>887525
норм от фнм тригернулся, а чего ж про валтари не спизданул чего-нибудь тоже, наверное не слышал тупа, недостаточно для тебя зафорсенные, да?) не угадал, не дима Ну и раз сказал а говори б, образ в студию, можно коротенько совсем, чтобы не перетруждаться. Алса ты там выше пару раз бингом промахнулся, просто влом каждый раз галку опа ставить (вот и сейчас...)
08/04/21 Чтв 19:20:06 90958270
>>875054
по закону гк рф невозможно защитить авторское право
я на дистро пишу копирайты под названием проекта, а как бомбанёт, зарегаюсь в рао)))
08/04/21 Чтв 19:26:25 90958371
>>909582
*защитить анонимно
Аноним 11/04/21 Вск 23:52:26 91050972
как получить успех то!
Аноним 12/04/21 Пнд 16:52:28 91078073
>>910509
Не сидеть на жопе опустив руки
Аноним 12/04/21 Пнд 21:57:48 91089574
Бамп
Аноним 15/04/21 Чтв 19:03:06 91166175
>>910780
>>910509
и вджобывать нехило, особенно в рашке, особенно без попс продюссирования/лейблового продвижения
Аноним 19/04/21 Пнд 16:10:41 91286776
>>865802
>>880571
БАМП, БЛЯТЬ, ГОДНОМУ ТРЕДУ! Точнее вот этому Анону адекватному. Воспользовался тремя твоими советами, все три сработали. В сомнениях удалили всю музяку из впаршки и саундлауда, залили на все площадки в паблике оставили только ссылки на площадки и стриминги, и ебать, результат на пикче. Дадада, я знаю, что это ебаные копейки, но как же это мотивирует ОЯЕБУ сука. и это альбом 2015 года и ЕР 2018, старый неактуальные материал. Поиск друмера через школы это охуеть какая годнота, как мы были три года были без драмера совсем, нашли внезапно очень охуенного паренька как раз через школу барабанов, импульс снова появился. Со стикерами внезапно тоже тема взлетела, я думал, нахуя их клеят везде... Куаркод прихуячить отличная идея, за 6 лет в паблике набралось 700 человек, за это месяц со стикерами добавилось ещё почти 200. В итоге за три месяца как этот тред появился у нас произошло всего больше чем за три года до этого. Я уж думал что как и во всем м остальном интернете на двачике нормальных советов рабочих и нее общих не дают, а тут такое.

Не пропадай пожалуйста, скажи какая тебе нужна от нас статистика чтобы сказать что нам и как делать? Музыка типа позднего Leprous, или такой проговый Imagine Dragons, вокал больше как у Agent Fresco. И вообще если есть возможность лично пообщаться через фэйкопочту или как я бы хотел.
Аноним 19/04/21 Пнд 16:11:43 91286877
двачик.JPG 27Кб, 1211x334
1211x334
Аноним 20/04/21 Втр 21:11:51 91324078
Аноним 20/04/21 Втр 21:18:00 91324279
>>912867
Ого, лепрос!
Удачи!
Аноним 20/04/21 Втр 21:41:57 91324780
>>880571
быдляцкая музыка для быдлопидарах, всё сходится
Аноним 22/04/21 Чтв 14:57:10 91376081
1548012290387.png 7Кб, 256x196
256x196
Где конкретно люди берут деньги для занятия музыкой? Железо, мастеринг, раскрутка, свободное время и так далее. В них изначально вкладывается кто-то богатый?
Аноним 22/04/21 Чтв 18:37:30 91386382
>>913760
Из собственного бюджета, само собой.
Со временем, пока ты вкатываешься в музыку, ты так или иначе обрастаешь каким-то инструментом, аппаратурой и тд.
Если в нужных кругах вращаешься, то можешь еще и знакомствами обрасти где тебе кто-то, как-то поможет со сведением / раскруткой.

А если пиздатых знакомств нет, то сам всё делаешь или на студии. Рекламу делаешь через нормальных агентов за шекели + своими силами, пишешь в тематические сми, заказываешь там.

Время сам найдешь, если захочешь
Аноним 22/04/21 Чтв 20:31:57 91388883
>>913760
>>913863
Во всех полушкольников рэперов которые сейчас "в топе" в нашей стране однажды вложились люди с нормальным баблом, а некоторые из этих рэперов - откровенные мажоры из богатых семей. Это изначально коммерческие проекты.

Ага, ходишь такой шарагу, далёкий от всего, не можешь даже различить low pass и band pass потом ВНЕЗАПНО записываешь посредственное произведение, на которое снимается дорогостоящий клип, и за кратчайшие сроки такой вкатываешься в топ-10.
Аноним 23/04/21 Птн 04:44:54 91403284
>>859533
>Имеется в виду с серьёзными намерениями, для коммерции и развития ирл (но не кавербенды, ориджинал контент
Какая коммерция? Какие серьезные намерения? Как ты собрался на этом зарабатывать в 2021, учитывая что это не рэп/поп?
Аноним 23/04/21 Птн 11:39:13 91410285
>>913888
А у нас что, музыкой занимаются только полушкольники рэперы?
Сам должен понимать что много проектов начинало и раскручивалось своими силами/деньгами. Просто популярность ты не за пол года наберешь.

>Ага, ходишь такой шарагу, далёкий от всего, не можешь даже различить low pass и band pass потом ВНЕЗАПНО записываешь посредственное произведение, на которое снимается дорогостоящий клип, и за кратчайшие сроки такой вкатываешься в топ-10.

Ходишь ты такой в шарагу и читаешь на досуге про лоу пасс и банд пасс.
За кратчайшие сроки никто никуда не вкатывается. Даже ебучий моргенштерн несколько лет до популярности вел нахуй не нужный блог на ютубе где писал биты через ФЛку в сител других исполнителей.
Аноним 24/04/21 Суб 00:26:57 91440686
>>913247
Мне чтобы к этому придти понадобилось 7 лет активной гастрольной деятельности (5 лет из них за пределами Богоспасаемой), все еще есть приятели, которые поездку на арендованном вэне Москва-Минск-Киев-Белград-Берлин считают успехом. Большая часть из них 35+

>>913760
Как и любая проф деятельность требует инструмента, когда в квартире твоей мамки люди делают ремонт за деньги- откуда у них инструмент? Он их кормит, поэтому ты и вынужден обрастать всякими штуками.

>>912867
Я под разобрать кейс другое имел в виду. Кинь кусочек самого актуального материала, сек 30-40, только без вокала.

>>887525
Дорогой оп, мне 35 лет, моей тян 22 скоро, я не тригерюсь на говно. Правда.

Аноним 26/04/21 Пнд 11:20:45 91512987
>>914406
>в квартире твоей мамки люди делают ремонт за деньги
ок, мажор
Аноним 28/04/21 Срд 13:13:01 91571588
А чо тред помер, больше никто к успехам в муз. поприще не хочет идти?
Аноним 28/04/21 Срд 13:18:05 91571889
>>915715
Я уже пришел к успеху.
Аноним 28/04/21 Срд 13:24:09 91571990
Аноним 28/04/21 Срд 13:57:41 91572791
>>915719
Когда у нас в гейропке разрешат играть, пока что нельзя.
Аноним 28/04/21 Срд 14:45:17 91573992
>>915727
Обидно,
На стримингах выезжаешь?
Аноним 29/04/21 Чтв 18:23:03 91610393
>>914102
>За кратчайшие сроки никто никуда не вкатывается. Даже ебучий моргенштерн несколько лет до популярности вел нахуй не нужный блог на ютубе где писал биты через ФЛку в сител других исполнителей.
Да. После того как в него вложили бабло
Аноним 29/04/21 Чтв 18:45:55 91610494
>>916103
Вел нахуй ненужный блог после того как в него вложили бабло?)
Ну ладно, тебе виднее
Аноним 02/05/21 Вск 11:55:03 91656795
>>916104
блять ну ты тупорез
Аноним 02/05/21 Вск 12:47:41 91658396
>>916103
Вложили бабло, потому что увидели потанцевал. И не прогадали.
Аноним 05/05/21 Срд 23:53:08 91760097
тут собрался хоть один бенд?
с помощью данного треда
интересует любопытства ради
Аноним 06/05/21 Чтв 00:37:15 91760698
.
Аноним 06/05/21 Чтв 07:11:56 91763099
Как сделать группу из одного человека?
Например:
Барабаны - драм машина
Клавиши - синтезатор
Бас - тоже какаято хуйня
Вокал - ??? Синтезатор голоса какойто? Ворованные голоса?
Гитара - ???
Аноним 09/05/21 Вск 08:03:11 918399100
Сдохли чтоли все
Аноним 09/05/21 Вск 08:32:03 918403101
>>918399
А, кто тебе нужен?
Да и что тут обсуждать?
Музыкой деньги зарабатывать - в переходах стоять. Отожжешь - насыпят денег.
Быть музыкантом - тяжелый и неблагодарный труд.

Аноним 09/05/21 Вск 08:32:28 918404102
>>918399
А, кто тебе нужен?
Да и что тут обсуждать?
Музыкой деньги зарабатывать - в переходах стоять. Отожжешь - насыпят денег.
Быть музыкантом - тяжелый и неблагодарный труд.

Аноним 09/05/21 Вск 13:52:43 918473103
>>918399
сторчались или спились, музыканты же
Аноним 11/05/21 Втр 16:06:48 918902104
аноны, дайте совет, это имеет право на существование? ха
и вообще насколько оцениваете перспективность данного произведения?
https://youtu.be/qVEUMX4SFA0
Аноним 11/05/21 Втр 18:41:38 918952105
>>918902
Пиздец, вокал тихий относительно бита
Аноним 12/05/21 Срд 01:31:33 919014106
>>866313
>>Я метал\хк играть бросил из-за отвращения к публике на концертах
как и собственно нахуя играл тогда его, раз тебе это все не вкатывает?
Аноним 12/05/21 Срд 23:14:18 919205107
images.jpeg 13Кб, 189x267
189x267
Сап аноны. Раз уж такой тред, хочу поделится какого то рода болью, в надежде на совет мудрый.

Короч пишет без трех месяцев 29 летний дед, что к старости лет открыл для себя музыку. И по мере совершенствования своего гитарного, да бас гитарного скилла появилось желание творчества и самореализации.

По моему скромному мнению - играю я как говно. Ну пускай будет intermediate уровень.
В теории +- разбираюсь. Есть желание сколотить какой то бенд, хоть каверы поиграть, хоть самим потворить что-либо.

Не претендую тут на коммерческую успешность и прочее. Просто как любитель олдовых наркоманов - хипанов, вроде флойдов, America, doors, kinks, cream, tom pety, Jefferson Airplane. Да всяких king crimson, Genesis и ELO - хотелось бы очень двигаться в этом направлении, т.к. я сам считай неохипан за ширмой обычночела, но вот единомышленников - я вообще не ебу где найти. Все с кем удавалось сбендится - воннаби альтернативщики - гранжевики, да и хуй знает, какого то душевного резонанса я с ними не нашёл. А как то хотелось бы до того как уйду в мир иной оставить после себя что - то поболее чем нихуя даже если это никому не будет нужно
Аноним 14/05/21 Птн 15:27:40 919639108
>>919205
>>Есть желание сколотить какой то бенд
сколачивай
Аноним 15/05/21 Суб 17:48:53 919869109
Аноним 15/05/21 Суб 18:21:22 919876110
>>919205
Ну бас есть, гитара есть. Барабаны забьешь как-нибудь. Осталось научиться петь, и делай творчество сам.
Аноним 18/05/21 Втр 10:15:07 920435111
>>919205
я пишу электронное околомузло (читай - биты) и тоже ищу кого-то нулевого, можем списаться, обсудить. я сейчас делаю всякую модную шляпу, но когда услышал как звучат крутые гитарные партии у роцкеров, захотел тоже двигаться в этом направлении, в общем дай знать, если интересно
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов