Музыканты

Ответить в тред Ответить в тред
Коммерческий успех & Создание группы /group/ Аноним 03/11/20 Втр 22:30:32 8595321
KTPg4xIdSg7HbPu[...].jpg 59Кб, 512x306
512x306
А я всё-таки создам, поскольку ссыль нерабочая, я тут недавно задумался, а где можно нормально комплексно в сети поискать музыкантов для группы? Т.е. не конкретно только гитаристов или барабанщиков, а как в треде коллаба всех подряд, давно этим вопросом не занимался и вот сейчас задумался, а где это лучше делать в конце 10х?
Аноним # OP 03/11/20 Втр 22:34:05 8595332
Имеется в виду с серьёзными намерениями, для коммерции и развития ирл (но не кавербенды, ориджинал контент). А то в вк том же куча разнонаполненных пабликов, хрен проссышь тусят ли там нормальные умеющие, не школоло. Всякие гитплееры и мььюзикфорумы довольно узконаправленные, как по мне, например банщиков и клавишников одной объявой как по мне там сложновато искать, да и вообще вопрос сидят ли там сейчас нормальные недиванщики с амбициями инб4 будто раньше сидели, накидайте защеку вариантов более менее проверенных на практике, если не жалко.
Аноним 04/11/20 Срд 01:38:07 8595583
>>859533
Нет таких мест, тут работает метод "знакомства". Я месяца три пытался найти кого-нибудь, но нихуя не получилось, понял что фриков дохуя и людей с завышенной самооценкой, либо дохуя профессионалов. Короче печально.
Аноним 04/11/20 Срд 08:12:43 8595804
>>859532 (OP)
>>859533
Найми сессионщиков. Им будет похуй на твой контент, но будут играть профессионалы.

За идею можешь пионеров найти только.

Ну либо я тебя должен быть натурально бизнес - план с злоебуче охуеннным контентом, который сразу рубит с ног и точно понятно - через полгода это будет играть на стадионах.

А иначе, долбоебов, готовых за просто так на дошиках жить, играя очередной хард-рок для 100 обрыганов в клубах по Собянин-инвайтам нахуй никому не надо
# OP 04/11/20 Срд 10:42:49 8595935
>>859580
бизнес плана прям нет, но во первых могу предоставить относительную свободу для аранжа и соляков, что как по мне вполне неплохая мотивация для умеющих участников с амбициями, во вторых как по мне треки имеют потенциал и плюс я открыт к экспериментам в аранже, чтоб модномолодёжно делать (но и тяжело джа)
Сессионщики может неплохо для студии, для лайва не особо, мне желательно комплексно как раз, да и я сам малость подустал всё один делать, хочу чтобы привносили свежее видение, а сессионщики твои только по нотам лабают в основном, грубо говоря.
Аноним 05/11/20 Чтв 02:33:05 8597366
>>859593
Ну, ты бы показал свой ориджинал контент с "потенциалом", пока ты формулируешь как школьник или говнарь лет 40-45ти.

Неси материал, стату, лучше всего с S4A. Что ты музыкантам-то предложить можешь, кроме
>"если ты придумаешь для моего высера хорошую линию, я так и быть, не буду говниться", что ты обозначил как "могу предоставить относительную свободу для аранжа и соляков" тебе походу, реально за сорок, может он, пиздец))))

Сразу только обозначим давай, паблик или как там сейчас это называется во в контакте не неси, не информативно.

Эти треды не про это, но давай мы потенциал то твой оценим, а потом будем конкретно советовать.

07/11/20 Суб 14:06:25 8601607
>>859736
ох уж эти 14-летние нешкольники-неговнари со своим спервадобейся выебонами, мне твоя оценка с анализом моего творчества нахуй не всралась и нужно как раз не конкретно, а вообще основные актуальные площадки для набора +- компетентных и заряженных людей разной специализации (а именно банщики гитаристы и сэмплёры-клавишники), вдруг кто знает что в этой музмойке пионерской очень сомнительно, но вдруг
Аноним 07/11/20 Суб 19:26:58 8602098
>>860160
Я компетентный и заряженный, сколько ты мне будешь платить за концерт? Когда концерты? Сколько? Или ты хочешь чтобы я с тобой за спасибо полгода репал то говно, что ты там скопировал с парней, закончивших карьеру лет 15 назад? А детей мне чем кормить, твоими кукареками?
07/11/20 Суб 23:03:08 8602539
>>860209
в смысле блет платить, я не сессионщиков ищу, уже говорил же, мы в одной лодке будем ёба, и то что я афтар музяки и текстов ничего на первых порах не значит, ну или по минимуму значит, для лайвов по крайней мере, ты кароч в дебри опять загоняешь, от основного вопроса отводя. А кормить как всегда в начале карьеры основной работой очевидно, как и я буду, что за пионерия ёпта, такие предъявы будто начинающий чел ломится к фирмачу в гости напрашивается.
07/11/20 Суб 23:05:13 86025510
>>860209
>>860253
я тут подумал, возможно ты както гиперболизированно/утрированно понял компетентность и заряженность, имелось в виду не пионерия а с норм навыками, как у меня скажем или выше, а заряженность не то что сходу все будут зашибать барыши, а то что нацелены на развитие карьеры выше кабаков с быстрым наваром, андерстенд?
Аноним 08/11/20 Вск 02:16:18 86027211
СEMix.mp3 8197Кб, 0x0
0x0
>>860160
Ну, ясно.

Мне хорошо за 30, я уже кучу раз тут пруфал и доходы от студий своих, и коллективы с которыми в нулевые в евротуры гонял, да по фестивалям. И раньше эти треды дельным местом были. Ты излагаешь как конченый долбоеб, с которым, скорее всего, в жизни общаться невозможно. И речевые конструкции-обороты просто вышак, конечно, успехом так и веет.

>пионер, пионерский, пионерия

Это вот, вообще, маркер 100% долбоёба с проперженного дивана, или пузатого дядечки который в 70ые-80ые в "ВИА на танцплощадке ЛАБАЛ" у вторых еще блевотное "фирмачи" есть в лексиконе сорта говна.

Мне тоже не всралось твои потуги оценивать, просто, надо понимать с чем дело имеешь, перед тем как советовать что-то.

Но, смотри, я, для поддержания беседы, покажу тебе как за 2 дня найти барабанщика проще, блядь, простого, практически любого уровня, а если у твоего материала и правда ПОТЕНЦИАЛ, как ты говоришь- хорошего. Мы же на Дваче, тут все твои друзья.

Есть такая тема, барабанные школы. В 2007 ретарды, которые ничего не умели, но хотели быть в группе- были вокалистами, сейчас поголовно хотят играть на барабанах. Вот быстрый пример
http://drumstarz.ru/ . Подобные заведения есть в любом +- норм городе сейчас, даже в моей бывшей родной мухосрани на 100К рыл таких две.

Это снимает вопрос о мотивации, это деньги на железо,рабочий,педаль или кардан, за занятия, так же это мотивирует из упражняться на пэдах дома, чего не делал ни один самоучка на моей памяти, а я с кучей таких переиграл. Все из них после 3-5 месяцев играют лучше чем хуйло, которое училось в гараже или у дяди Васи в ЦДТ 2-3 года. Они, без исключения, хотят играть в группах. У них там и отчетные концерты, соцсети это все, короче. Это же под твои критерии уровня, мотивации и отсутствия запросов подходит идеально, правда же? Только там рассказами о потенциале и светлом будущем не заманишь, я думаю, никого. Материал надо показывать. Дальше сам, или алгоритм расписать?

Чтобы ты не рякал, я прикрепил тебе трек, который записал паренек 19 лет,на момент записи он отучился в школе по ссылке 7 месяцев и его общий стаж чуть больше двух лет. Партию он придумал сам, микс тебе чисто без всего только один инструмент и барабаны, собрано из 9 тэйков это мало, если ты не знаешь. Послушай артикуляцию, количество призрачных нот и вообще все, это "пионерский", как ты говоришь как уёбок уровень? Да, бомб бласт я и получше слыхивал, но не суть.

А в следующий раз, когда ты принесешь материал по которому будет понятен НЕЕБИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ твоих творений, я тебе расскажу как за 3-4 дня найти клавишника\сэмплера, если уж не с аналоговыми синтами, то с нормальными midi контроллерами точно способом, который тебе тоже никогда не придет в голову.

Аноним 08/11/20 Вск 02:38:47 86027412
>>860255
Блядь, вот надо было прочитать до конца перед тем как простыню набирать

> к фирмачу в гости напрашивается

Все с тобой понятно, вообще все. Отвечая на твой вопрос мест "все в одном" в Рахе и рунете нет, это не востребовано и не нужно никому. Это не Финка, Швеция, Исландия и бесконечными гос и частными муз заведениями и учреждениями, и Беркли даже филиала оригинального у нас нет и при моей жизни не будет.
Аноним 08/11/20 Вск 07:43:33 86028913
>>860253
В прямом ебта. С какого хуя, я, неплохой музыкант, должен бомжевать, пока ты творческие амбиции за счёт моего времени хочешь порешать? Вон блядь миди есть, семплы положил, вот тебе и барабаны. Развивайся.
08/11/20 Вск 11:39:50 86033614
>Это вот, вообще, маркер 100% долбоёба с проперженного дивана
> >>859580
хех, ну ок, сам первый написал сам доебался (ща скажешь что это другой писал, дядя Фадеев (или кто наподобие, судя по твоим смишным снобским доёбам с выебонами)), если надо я могу заменить на (сильно)начинающих, вообще не суть.

>>860289
выше отвечал, перечитай может со второго дойдёт, ну и ванменпроджект мне не нравится, как гемором с оживлением барабасов не особо нужным для временного решения так и невозможностью привносить идеи извне. Алса если ты, "неплохой музыкант" не можешь/не хочешь совмещать денежную работу и творческую хотя бы поначалу то о чём с тобой тогда говорить. Вангую собираешься саундклауд или какую-нибудь шкёлу саунддизигна посоветовать, судя по предыдущему "палению".

Ну и просто лучше съеби со своими прослушиваниями и багором, дядьпродюсер, я не только для себя спрашиваю, не хочешь нормально по теме отвечать - не надо.

>>860274
Я в принципе изначально создавая тренд про это и думал, что общего места нет, про ситуацию и так в курсе, но была надежда, а друг что-то появилось пока я не следил, например в впашке есть паблос музыканты раиси, народу там не особо, но как раз ищут все всех.

Ну и можно тогда просто попалить основные активные ресурсы по разным направлениям. Конкретные разумеется, а не просто соцсетка неспециализированная где активней всего кучкуются.
Аноним 25/11/20 Срд 19:47:47 86491415
14824143958700.jpg 70Кб, 960x960
960x960
>>860336
Это рулетка, как раньше так и сейчас. И если уж тебе суждено стать музыкантом, то думаю ты наткнешься на таких людей, если нет, то и суда нет. Могу лишь подсказать, что людей надо искать где есть люди, даже тут.
Алсо меня больше интересует тема, как с приличным саундом вылезать из жеппы, под градом напыщенных админов сообществ вк, которые имея статистику 100-200лукасов на пост при самых хороших расскладах раз в неделю или в закрепе, требуют +2к??? Да брать рекламу в муз. сообществах - хуета. Таргетку я не смогу настроить, к кому обращаться и какой средний прайс за активную аудиторию? Попсовое говно делать не собираюсь, но зафигачить наперед трендов асашай в принципе могу в своей нише, тк слежу тщательно что происходит в музыке. Кароче как набирать лояльную аудиторию, какие площадки кроме очевидных вк, инст и тд, использовать? Какой инструментарий в постинге(частота,етс)?
Аноним 27/11/20 Птн 18:28:39 86541016
>>859532 (OP)
Если так - то нигде. Подружись с какими то людьми, притритесь друг к другу - и если повезёт, то они окажутся музыкантами.
Аноним 28/11/20 Суб 03:58:21 86551917
>>859532 (OP)
Ты себе не представляешь на сколько это тяжелый и конченый труд, ах да еще помимо написания хорошей музыки которую будут покупать, нужно будет стать и манагером, бухгалтером, сммщиком и тд, ах да уметь себя записать еще желательно.
Аноним 29/11/20 Вск 05:33:12 86580218
Screenshot20201[...].png 358Кб, 720x1520
720x1520
>>864914
Двойственное ощущение от твоего поста, конечно... Ты, по всей видимости, FL\Ableton червь-пидор мамкин продуссер?
Хорошо, что ты где-то услышал и воспринял, что надо к своей музыке как к бизнесу относиться с первого дня, тут тебе +. Но, сначала, надо понять- есть ли у тебя продукт (в основе любого биза лежит продукт, ведь да?).

-У тебя есть самовоспроизводящаяся аудитория?
-Если да то в процентах она как?
-Что показывает первичное размещение этого:
>зафигачить наперед трендов асашай в принципе могу в своей нише ?
-Ты вообще собираешь и обрабатываешь данные? лол

Вроде, для отсталой рахи запили свой загон в Спотифай, например? Свои кураторы, чарты, это все. Это (эпл мьюзик еще, и это все), пожалуй, лучшая тема, чтобы понять есть у тебя музыка и шанс, или нет (кроме шикарного инструментария статистического и рангового), плюс он (загон), реально, изолированный и это априори изи мод. В сравнении с тем, что будет, если начинать с аккаунтом страны, где рынок развит, типа Штатов.Хотя, я, конечно, понимаю с кем разговариваю, раз ты ВК, вообще, хоть как-то рассматриваешь в плане муз промо, снова лол.

Пикрил- один из моих прожектов, не особенно важный очень нишевое музло, задумывалось как фестивальный угар, чтобы пошуметь в одной очень устоявшейся тусовочке , просто, самая чистая стата, так как группе ровно год и у нее не было и не будет никакого искусственного промо год и месяц с первого релиза, но не суть. В первый месяц после стартового релиза было 26 оригинальных слушателей в месяц, сейчас- видишь сам.

Бэк каталог из нескольких синглов и одного ЕР, всего 6 песен. Потрачено на рекламу или промо, в любом виде- ноль, абсолютный ноль. Аудитория других моих коллективов не привлекалась принципиально, идея возвести бренд from the scratch. Я разместил дважды инфу в своем личном инстаграм акке на 8000 подписчиков сами набежали, продаю сэмплы и лупы на splice и loopmasters и библиотеки для kontakt, но музыка эта не имеет отношения к электронике и этому говну, которое называют продюссингом сейчас, поэтому это не целевая аудитория на этом все. Все остальное, типа какие-то блоги, шейры в историях инста со спотифай и эпломузик, даже четыре ревью на ЕР- все бесплатно, я никого не о чем не просил как и остальные парни и никому ничего не платил.

По законам рынка, как видишь, у меня продукт есть. Я знаю, о чем говорю я издаю свои группы на физических носителях с 2006, и общаюсь с людьми, которые владеют лэйблами с широкой физ дистрибьюцией .

Итак, самый важный вопрос: у тебя точно есть продукт? Просто, если его нет, то ты можешь всирать сколько угодно бабла особенно в паблики в ВК- оно будет проебано. расхожее заблуждение о том, что раскрутить можно любое говно- с реальностью связано мало, надо просто не быть говном, этого почти всегда достаточно. От этого и нужно строить схему, релиз план и прочее.

Аноним 30/11/20 Пнд 12:32:07 86611319
Screenshot2020-[...].jpg 936Кб, 1080x2400
1080x2400
>>865802
О, уважаемый, позвольте поинтересоваться, раз вы в теме - пикрилейтед это не говно по-вашему?
Аноним 30/11/20 Пнд 16:05:16 86617520
>>866113
фуу у тебя скрин с ксиаоме
Аноним 30/11/20 Пнд 16:25:15 86618021
>>866113
Я скажу страшную вещь: даже Морген и Фейс это не говно для своей аудитории. Вопрос лишь в том, нужна ли тебе аудитория как у Моргена и как долго ты готов пилить музло как у Моргена, прежде чем вступишь в ШУЕ.
другой анон
Аноним 01/12/20 Втр 00:58:38 86631122
Аноним 01/12/20 Втр 01:06:17 86631323
>>866113

Они заняли свою часть своего сегмента своего рынка, значит отвечают критерию качества (который формируется запросом публики и обрабатывается продюсерами). Я метал\хк играть бросил из-за отвращения к публике на концертах, так что вот этот

>>866180
Прав.
Аноним 01/12/20 Втр 01:55:16 86633024
>>866113
Говно или нет, в разрезе треда надо рассматривать не со стороны вкусовщины, а со стороны соответствия критериям качества в "нише". И ,начинать оценку, всегда, нужно со статистики- она объективнее всего. В первый год существования любого проекта нужно собрать максимум первичных данных, нормальная их обработка сделает второй год существенно более успешным. Если нанять человека который для тебя это будет делать не можешь- надо самому читать, учиться. В 2020 артист без команды это оксюморон, но на короткой дистанции в начале часть всего ты можешь делать сам, но это конечно пиздец и требует сверхусилий Я это поздно мне так кажется понял, о чем сожалею. Моя работа связанна с музыкой, и она, скорее, биз, чем работа, но все же мне приходится 4 часа в день заниматься вещами не интересными, а могло бы быть иначе.

Я хотел небольшой манул написать со списком литературы, но эти треды сначала стали очень вялыми, а потом, вообще, пропали на очень продолжительное времясейчас тут активность никакая, значит- не нужно.
Аноним 01/12/20 Втр 08:45:21 86636125
cmZUgCqeHKE.jpg 24Кб, 800x450
800x450
>>859532 (OP)
Собственно хочу запустить ветку обсуждений на тему -
Стать известным когда тебе 30 или тупо поднять бабла
Сцену мейнстрима наполняют 20ти летние +-. Точнее все кто наполняет сцену выстрелили примерно в 20 с чем то. Моргенштерны, Марлоу, Элджеи, Федуки, да даже дедушки из Кровостока или АК47 начинали в 20-25 и пробивались десятилетие. Речь про мейнстрим онли. 30 летнего деда, что только изучил ДАВ и написал на коленке текст или купил бит и текст, слушать с большой вероятностью не будут в отличии от пиздюка с ютуб каналом и тиктоком. Попытки разных личностей делать мейнстрим, когда тебе за 30, приводят к дикому кринжу пикрелейтед, когда ты буквально изображаешь молодежный успех, но все видят в тебе поехавшего.
Без вариантов или же есть способ ворваться в поток?
Лично я вижу следующее -
1) Образ. На образе малолетнего распиздяя не стрельнешь, когда ты не малолетний. Оттого делаем костюмчик, лексус, образ успеха. Или же образ 30 летнего распиздяя, что и в 30 остается распиздяем? Это довольно сложный образ и всегда может пролететь мимо. Исключение разве делать мрак в духе старого доброго Оззи. Но на мрак спрос мягко говоря сейчас никакой и в дальнейшем будет только падать. Никому не хочется ни думать ни загружаться. Во мрак можно ворваться и в 40, там другие правила, но это всегда андеграунд, в котором денег и известности с гулькин хуй.
2) Флоу. Не могу понять какую подачу делать. Самое выгодное на мой взгляд затереть про успех в 30, к которому должны стремиться. Как это совместить с качевостью и танцевальными ритмами - черт его знает.
3) Торговля жопой. Если в 20 торгуют молодостью, то чем торгануть в 30? Если только индивидуальностью.
4) Хайп. В 20 хайпятся на скандалах и внезапных деньгах. На чем хайпить в 30+ ? На шлюхах и кокаине по проверенной методике, что работает всегда?
5) ЦА. ЦА у мейнстрима это всегда дети 15-20 лет и небольшое количество 20+ инфантилов. Влететь туда деду это нетривиальная задача.
Хотелось бы обсудить с дедушками подобный нюанс. Неужели в 25-30 уже закрыта дорога в шоубиз и остается только делать никому не нужное говнище и музыку сидя без копейки, а не пердеж на коленке и бабло?
Еще как вариант вижу - найти пиздюка, с колокольни взрослого видения ему объяснить все правила, раскрутить его, иметь с него профит оставаясь в тени. НО - его быстро отберут кабанчики, что предложат ему более выгодные условия. Лейблы и медия группы не дремлют. Это слишком тернистый и неблагодарный путь к зарабатыванию на мейнстриме.
Аноним 01/12/20 Втр 11:06:41 86637026
изображение.png 18Кб, 1204x650
1204x650
>>865802
Т.е. ты предлагаешь влиться в дистриб. на площадки и от туда извлекать аудиторию? А каким боком там вобще можно попасть к кураторам, плейлисты и прочее говно? Я предполагаю, что споти сам пропихивать начнет в индивидуальные подборки, но правда ли и насколько профитно это дело будет?
Пик, моя стата в sc. Но мне кажется за последнее время ск дико скатился в продвижении музыкантов и гиблое дело, особенно в снг возлагать надежды на эту полумертвую площадку.
Вобщем, анон, что делать то блятт? Есть хорошие отзывы по музлу, нескольких музыкантов которые зарабатывают в России, само музло мне нравиться после релиза и не имеется осадочка заебывания от множества часов проведенных за написанием и сведением. Куда двигаться? Дистриб+соц сети или как?
Аноним 01/12/20 Втр 12:12:11 86637627
>>866330
>>866313
Объясните про КАЧЕСТВО, для меня это такое ругательное слово, что аж трясет, особенно когда объясняют успех какого-нибудь русского трэпа для зумеров его высоким КАЧЕСТВОМ. Для меня это звучит как комбикорм для скота, я не могу отличить один трек от другого, как и артистов между собой, причем продакшен такой, будто это это играет из блютус колонки жбл, пердящей на макс громкости, даже когда я это слушаю на своей ниибатца студийной акустике, даже в наушниках за 40 тыщ это звучит как колонка жбл. Это говно с какой стороны ни посмотри, но головы продолжают вещать, что раз это популярно, значит, это качественно сделано. Даже когда эти артисты рассказывают в своих интервью, что треки сделаны в затычках без знания нот, даже когда слушатели этого говна говорят, что вообще-то не интересуются музыкой и им больше интересны все эти селебритиз истории, а не музыка. Про это говорят, что вот такое нынче КАЧЕСТВО.
повторяю, у меня бомбит не с того, что взлетает подобная параша, а с того, что это называют качественный мьюзик, когда он нарочито некачественный и гавёный, как шакальные мемы.
Это во-первых.
Во-вторых, само словосочетание "качественная музыка" такое же нелепое, как "качественная живопись". Это что вообще такое?
Если бы все реально хотели качества, то все бы до сих пор надрачивали на классические симфонии и гиперреалистичные полотна
Я как-то неправильно понимаю значение слово "качество"?
Аноним 01/12/20 Втр 12:23:47 86637828
>>866376
Наверное оно значит насколько это качественный комбикорм для детей с колонками. Вообще качественная музыка для меня всегда понималось как качественная запись, только это не понимаю дроча на это. Сейчас даже у школьников популярен лоу-фай пост-панк, старички так-же слушают гроб и кино записанные на пачку от беломора.
Аноним 01/12/20 Втр 12:27:13 86638129
>>866376
Для начала, ты бы сам сказал, что для тебя качество и чем ты его измеряешь.
Имхо насколько я понимаю, что в масмедиа, качество - постпродакшен для воспроизведения на всех утюгах страны, не зависимо от того на чем ты слушаешь, звучало по сведению и мастеру все +- так же, без клипов и шакалов на записи. Так же использование современных ходов саунддизигна (выкрученный в передеж 808, спасибо триплсикс мафии), ну и шоб качало!!

> само словосочетание "качественная музыка" такое же нелепое, как "качественная живопись".
Тут ты лукавишь, качество измеряется работой и ее плодами в финальной версии творческой ед. Техника раскраса или как это в живописи называется, тоже существует, ровно как и в музыке.

Но главная проблема, качество сейчас = шаблонному говну, слушая пиздец топ ютуба, складывается мнение что продакшеном полностью занимается одна и та же команда и все скатывается в говно.
Аноним 01/12/20 Втр 12:28:31 86638230
>>866378
В некоторых жанрах, качественная запись = трек, так как в синты не сведенные будут звучать как говно и никакая эстетика лоуфая не спасет.
Аноним 01/12/20 Втр 12:35:08 86638431
image046.jpg 21Кб, 371x324
371x324
>>866376
Ты же несерьёзно, я надеюсь, это спрашиваешь?

Классическая ультра реалистичная живопись и гравюры средневековые, русский авангард который как мазня детсадовцев, верно же? (или современная поп анимация, что тебе ближе) имеют разные кретерии качества, и соответственно эталонность понятийно формируется по-разному. Ты же не настолько тупой, правда? Зе сейм щит и с трепом для школотронов и зумерков.
Аноним 01/12/20 Втр 13:01:20 86638932
>>866378
>>866381
>>866384
Ну я типа к тому и написал тот гневный высер, что никакого единого понимания качества нет, поэтому нельзя говорить о том, что какая-то музыка качественная, потому что её слушает зуммер вася и все его братья по разуму, а вся другая музыка, которая не оказывается у них в плейлистах, этим самым качеством не обладает.
Если говорить "качественная, значит соответствующая критерию качества, который нельзя сформулировать", то это просто демагогия, а демагогу можно только положить в панаму хуй и больше ничего.
Качество записи и продакшена уж точно не являются необходимостью для попадания трека в топ, это по-моему, очевидно.
ПС я люблю русский авангард и записи на пачку сигарет, если что
Аноним 01/12/20 Втр 13:16:35 86639333
>>866389
>единого понимания качества нет, поэтому нельзя говорить о том, что какая-то музыка качественная
А нахуй оно нужно? Есть те кто варятся в одном котле, есть кто в другом. Естественно в обществе говноедов моя музыка будет не качественной, но даже в этом треде все +- понимают, что моргерчлен и прочая шалупонь - кал. Собственно по этому надо предлагать музло определенной аудитории, если это не реп=поп, которые почти стали синонимами и заходят всем
Аноним 01/12/20 Втр 13:25:56 86639434
>>866389
Я тебе схему прилепил чтобы стало понятно что это комплексное явление.
Качество записи/продакшна это только один критерий, более значимый в одном жанровом спектре и менее в другом. Жанровые кретерии все будем разбирать? Суть в том, что I am broken Пантеры и 621 Омара Линкса имеют разные жанровые кретерии этого самого качества, которые, так или иначе определяются нишевым эталоном. Пиздец, первый курс звукорежессуры ВГИКА, очевидные вещи.
Аноним 01/12/20 Втр 13:40:18 86639835
>>866394
Ну анон, выебываться вгиком хотя я только имею представление что это, такое себе, но анон видимо не очень разбирающийся и походу только начал вкатываться в музло
Аноним 01/12/20 Втр 14:32:04 86642136
>>866398
Ничем я не выебывался, я к тому, что инфа на поверхности и для того, чтобы перестать бомбить от того, что кто-то называет качественным то, что тебе не нравится, надо просто объективно к оценке подойти, и сделав над собой небольшое усилие получить немного информации почитать, там что-нибудь
Аноним 01/12/20 Втр 19:27:29 86648837
>>866421
Ну вобще, это не то что на поверхности инфа, а та которая всплывает если ты занимаешься каким либо ремеслом, тот же кузнец может качественно выковать и тд.
Аноним 01/12/20 Втр 23:36:04 86655538
>>866361
Посмотри 30-40 секунд вот этого видео. Музло мэйнстрим, всем людям на сцене за 30. Тебе за них стыдно? У тебя от них кринж?
Они зарабатывают, зарабатывают неплохо.

https://www.youtube.com/watch?v=XmxDitAWVUE

Или вот. Чувак хорошо за тридцать делает каверок на чувака к сорока.

https://www.youtube.com/watch?v=Tm55xUO9yok

Зумеры довольно урчат наворачивая. Наверное, все же, делать качественно. Зумеры вырастут, а как это водится их вкусы нет, значит рэп с нами лет на 40 точно, делай выводы, адаптируйся.
Аноним 02/12/20 Срд 00:16:34 86656639
>>866313
>Они заняли свою часть своего сегмента своего рынка
>...навалив кучу говна в рот говноедам, а те и довольны
>НЕТ ЭТТТТО ПРОДУУУУКТ ДЛЯ АУДИТОРИИ ЕБЛАНВ ТЫ НИПОНИЛ!!!!!!!!!!
Аноним 02/12/20 Срд 09:19:21 86661940
>>866361
Ну вот чувак с ником грязь в тридцатник начал соло карьеру. Правда он хз сколько лет крутился в этих кругах, друг того точка из лсп.

А вообще, если ты в 30 только начал учиться, то ничего не выйдет скорее всего. А уж с позицией "что там у этих тупых школьников модно, щас я вам попержу в уши, только несите деньги" точно ловить нечего.
Аноним 03/12/20 Чтв 05:15:23 86686041
>>866555
да всё это параша ёбаная какие-то подсосы воющие косящие хуй-пойми под что
есть чёткая грань человека честного, творческого
и тупо пидрилы из зоопарка такого которому похуй и он стрижёт бабло но его путь равен 0 в контексте реализации себя ибо он изначально наёбывает пиздюков своей мнимой маской творца

поймите всё идёт изнутри от каждого вздоха и искренности с этим миров всё остальное пляски на костях и зарывание себя же поглубже
Аноним 06/12/20 Вск 17:42:17 86781642
>>865802
Дай, пожалуйста, ещё советов по распространению. Какую статистику стоит собирать и как?
20/12/20 Вск 13:41:54 87156643
>>865519
это я уже тыщу раз слышал, в курсе конечно же, но необязательно одному прям тянуть если будет группа, например банщики часто самые соцактивные продвиженцы бывают, самые яркие примеры снейк у нас и ларс у них, но труд конченый и неблагодарный если цель им зарабатывать, у нас так тем более, тут соглы.
20/12/20 Вск 13:42:56 87156844
>>865410
Ну так можно до бесконечности искать, надеясь на везение
20/12/20 Вск 13:49:56 87157545
>>866313
А хк аудитория чем не нравится, норм же колбасятся и ненастолько вроде говнарская как в митоле? Разве что радикалов ёбнутых можно встречать периодически.
# OP 20/12/20 Вск 14:05:03 87157946
Капец трейд скатили в говно какое-то офтоповое с обсуждением качества зумопердежа и возраста подражателей. К теме эти ваши продусеры и крикуны ртом вообще никакого отношения не имеют, ибо тема про МУЗЫКАНТОВ акда, а читателей и пукмейкеров и так в каждой подворотне тиктакерской и впашечной до жопы, и продвигаться опять же проще простого там же.
01/01/21 Птн 17:46:52 87505447
Вопросец по теме (именно при коммерческом продвижении) - можно ли оставаться труъ анонимом, по крайней мере поначалу, первые 2-3 года хотя бы, а то и 5? Это я к тому что много где (на стримплощадках/тв педерачах и пр.) встречаю копирастское указание авторства с ирл ФИО всеми делами, даже если у людей псевдонимы, как в музыке можно оставаться неизвестным длительное время, как тот же бенкси или андер музыканты типа техночуваков олдскульных? Не особо гуглил если честно, возможно где-то уже расписано, но если кто тут поделится инфой - буду признателен.
Аноним 11/01/21 Пнд 00:04:09 87920548
ageism-1.jpg 38Кб, 500x500
500x500
>>875054
>можно ли оставаться труъ анонимом
>первые 2-3 года хотя бы, а то и 5
Ты собрался вместе с ФИО скрыть данные о себе, в том числе возраст. Не ведись на тупые эйджисткие максимы, которые так любит местный анон - нормис и эталонная потреблядь, которым творчество не свойственно вообще.
Аноним 13/01/21 Срд 12:49:53 88026849
Нужен совет, не знаю, куда обратиться. В общем к музыке я имею отношение только по теме написания текстов для песен, и тут гитарный товарищ, который загорелся идеей создать группу, предлагает требует начать осваивать музыкальный инструмент. Я на самом деле очень хочу, да и возможно что-то на генетическом уровне к этому есть(мать закончила музыкальное училище, играет на ф-но, отец с 19 лет играет на басу и кочует по хардкор-панк группам). Следовательно хочу освоить как и ф-но, так и гитару до уровня хотя бы написания своей музыки. Но проблема состоит в моей неуверенности, я боюсь, что заброшу это дело, боюсь что внезапно придется поступать в вуз и бросить всё это,что я потрачу время и деньги зря. Так что вопрос звучит так: сколько мне примерно понадобится времени для изучения ф-но и гитары до желаемого мною уровня и стоит ли вообще? Всё же текстов у меня много, хочется какой-то полноценности вместе со звуковым сопровождением, желание и вдохновение изучать эти инструменты есть. Ф-но если что дома есть, хорошо что хоть на это не придется тратиться.
Мне 19 если что, пинаю хуи, подрабатываю фрилансом и лечусь от тревожно-депрессивного расстройства, из-за чего не поступил в вуз.
Аноним 13/01/21 Срд 14:15:55 88028550
>>880268
Я бы посоветовал выбрать что-то одно, потому что за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Вкатываться в два инструмента, при этом учась в вузе - это жесть, конечно. Ещё же петь придется по-любому, если хочешь писать музыку.
Аноним 13/01/21 Срд 14:16:36 88028651
>>880268
>сколько мне примерно понадобится времени для изучения ф-но
10 лет
Аноним 13/01/21 Срд 14:17:31 88028752
>>880268
>сколько мне примерно понадобится времени для изучения гитары без фоно
10 лет
13/01/21 Срд 19:42:24 88045753
>>879205
какой-то бредовый коммент, я же пояснил для чего это мне, к тому же нигде в копирастских/авторских данных дата рождения не указывается, насколько я в курсею
Если в целом ты к тому что главное по-твоему для меня возраст скрыть - опять же чини детектер тогда, возраст то пофиг, ну хотя есть конечно всякие стереотипы что после 25 начинать поздно блаблабла, херня конечно, хотя смотря что делаешь и кто ЦА всё же, но я не про это спрашивал, мой вопрос в первую очередь касается ухода от публичности чтобы на улицах не тыкали пальцем в случае популярности, было личное пространство, вот это всё.
13/01/21 Срд 19:48:04 88046354
>>880268
норм у тебя семейка ПРОГРЕССИВНАЯ, а по вопросу - смотря какой тебе уровень нужен очевидно, ты его не указал так-то, если батин, то за 1-2 года максимум можно надрочиться, а если посерьёзней, то поболе наверное, смотря как заниматься.
>>880285
>петь придется по-любому, если хочешь писать музыку.
что за бред, если чисто музыку пилить, то на вокал кого-хочешь можно позвать
Аноним 13/01/21 Срд 20:13:10 88047755
Аноним 14/01/21 Чтв 02:29:47 88057156
Screenshot20210[...].jpg 241Кб, 720x1520
720x1520
>>880268
Как я уже писал ОПу, и, в целом выше, без понимания того что у тебя за продукт если он вообще есть советы могут быть только оооочень общие, мало эффективные, как правило.Но, предположим, что у тебя все норм, продукт есть, он на нормальном уровне. Доступ к твоей музыке должен стать на 100% коммерческим, это тяжело проглотить, но 150-300 твоих подписчиков в помойке типа ВК или СК нихуя тебе не дадут. Даже если ты заработаешь $5 за год, это больше чем ничего, и ты заработаешь на СВОЕЙ МУЗЫКЕ хотя по моему опыту даже альбом из 10 песен, без рекламы совсем, $15-20 зарабатывает в год , что само по себе в твоей ментальности произведет сдвиг сможешь ты им воспользоваться или нет, это отдельный вопрос. Ниже будет пример, почитай. Кейс надо разбирать конкретно, но, учитывая, во что эти треды скатились- это никому не нужно и не интересно.

>>871568
Комплексное явление. Сначала заебывало обрыганство, каргокульт, неплатежеспособность: часто даже футболки все распродать в туре не удавалось, не говоря уже о виниле. Выезды за Урал- кромешный пиздец, там, просто, натуральное ебаное быдло как публика, так и сапорт. Потом к этому присовокупилось то, что у меня потихоньку поднялась планка ожиданий от своей жизни, перестало устраивать, что ты едешь в тур в Европу, и из него ты возвращаешься в лучшем случае с нулем, в худшем еще что-то должен остаешься менеджеру или лэйблу. А для потребителя и коллег по цеху это был успех, а я зажрался. У металлистов еще хуже там 4 из пяти это омежки и у каждого второго ЧСВ, поэтому там тусовка вообще зоопарк.

>>875054
>>880457
Бля, такой феерический бред, что, даже, комментировать как-то адекватно смысла нет. Ты серьезно думаешь, что ты кому-то всрался? И кому-то не похуй? Точнее, есть столько людей, которым не похуй, что тебе от них шифроваться надо?

>>880268
Почему ты написал это ЗДЕСЬ? Как так получилось, что у ТАКИХ родителей ребенок не попал в музыкальную школу? Во сколько тебя твой батя сделал? В 16 или ты говнину типа постсоветского говнопанка имеешь в виду?

>>880477
До чего тут >хотелось бы дорасти до такого ?
Очень несложная музыка, выдающегося ничего не заметил. Мамке твоей после муз училища, наверное, смешно от таких наивных ходов как там?

Попробуем вернуть дискуссию в нормальное русло.
Я писал тут >>865802 вот о прожекте, который, появился ради фана и экспериментов. Короче, я потратил первые деньги на "рекламу". Я напечатал виниловых стикеров круглого формата с лого, картинкой и QR кодом, который при переходе показывал страницу со ссылками на новый релиз. Релиз был с запланированной датой, и клеились они за неделю+ до того как он станет доступен. Это было нужно чтобы посмотреть повлияет ли это на остальной контент (захотят ли перешедшие послушать другой материал пока этот недоступен), и чтобы оценить потенциал пресэйвов и прочего такого. Картинку и лого я купил до этого и использовал ранее, значит считать их частью бюджета не будем. Итого бюджет 850 рублей или около $12. Часть мы расклеил сами по любимым барам, магазам и тошниловкам в ДС-2, часть раздали друзьям которые ездили в ДС на праздниках. Всего было расклеено\роздано 110 штук. Итак, сегодня релизу 3 дня пикрил статистика Spotify for Artists (первый месяц для нового релиза она доступна в реальном времени- поэтому она не попала в стату ниже), поэтому пока только она. Данные с Apple Music доступны будут через неделю, с остальных магазинов и платформ через месяц. Оговорюсь еще раз: музыка инструментальная играется живыми людьми на реальных инструментах джаз с кинематографическим уклоном. Ну, в итоге даже по этим предварительным данным это уже $24 при вложенных двенадцати только с одной площадки за три дня.

Теперь хотелось бы заслушать анонов типа этого >>864914 и прочих апологетов покупки рекламы в пабликах ВК какой же лол, бля, я в голос начинаю смеяться когда думаю, что кто-то реально это делает. Чем вы зарабатываете, что настолько богаты и можете себе позволить просто выкинуть 2к деревянных, но все же денег?

Аноним 14/01/21 Чтв 16:47:33 88079357
Аноним 14/01/21 Чтв 17:05:49 88080158
>>880793
Какое это имеет значение?
19/01/21 Втр 19:39:55 88291259
>>880571
> У металлистов еще хуже там 4 из пяти это омежки и у каждого второго ЧСВ, поэтому там тусовка вообще зоопарк.

жизА, у нас в селе в последнее время реинкарнация местной сцены митолической именно такой и стала, мне даже противновато стало считать себя митолистом изза додиков в неё входящих, в начале 00х даже мазафакеры и роцкговнари (и позднее эмокорщики) меньше раздражали, а может это старческое брюзжание, хз.
19/01/21 Втр 19:42:22 88291460
>>880571
> Мамке твоей после муз училища, наверное, смешно от таких наивных ходов как там?
Ты тут выёбываешься чсвшно, а не думал что музучилище у неё было кульком аля воскресная школа, грубо говоря, и она там сейчас историю музыки преподаёт например?
19/01/21 Втр 19:53:01 88291561
>>880571
Что-то зря я семеню разными постами вместо того чтобы в одной ответить на разные куски твоего, прочитал про дс2 и европку и сразу отпали претензии к твоему апломбу питирскому, из интересу - европка, которую ты упоминаешь, это чисто финка или что-то большее?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов