Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Олдфаги

Ответить в тред Ответить в тред

Доска закрыта.

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 7 1 6
Строитель - актуальная профессия? Аноним 23/09/20 Срд 17:30:40 81865 1
C5IByItVMAAUTNy.jpg 40Кб, 768x720
768x720
3 курс строительного колледжа, учусь на строительство и эксплуатацию зданий (учат от проектировки зданиq с самого начала до внутренней отделки зданий + геодезия). Проблема в том, что проектировку я освоил плохо и в принципе мне впадлу чертить на сраных форматах, остается геодезия и отделка, в чем я собсна более менее соображаю. Спрашивал у родителей, посматривал кое-какие сайты связанные со строительством, все говорят, что строительство норм тема и денег поднять можно, не сразу, но со временем придет. Однако, сколько бы мне не ссали в уши, не пропадает ощущение, будто где-то меня серьезно наебывают.
Я прибыл к олдам, чтобы услышать их мнение. На ваш взгляд строительство хоть как-то перспективно в рашке или же я буду батрачить за копейки в пыли на ебучей стройке?
Аноним 24/09/20 Чтв 11:55:07 81873 2
>old
>3 курс строительного колледжа, учусь на строительство и эксплуатацию зданий
Пошел нахуй отсюда пидорас малолетний, как у тебя смелости хватило еще сюда написать? Катись к хуям с полным ртом спермы.
Аноним 24/09/20 Чтв 18:52:27 81876 3
>>81873
Фу таким токсичным быть, особенно на такой-то доске. Тебе самому-то не 15, случаем?
Аноним 24/09/20 Чтв 22:10:08 81877 4
>>81876
третий курс колледжа, это тебе 15 по-идее?
Аноним 25/09/20 Птн 06:23:53 81880 5
>>81865 (OP)
>мне впадлу чертить на сраных форматах
> я буду батрачить за копейки в пыли на ебучей стройке

Ты сам ответил на свой вопрос. Стройка - понятие растяжимое. Можно сидеть в кабинете и делать проекты, сметы, документацию. А можно шкурить стены, когда пыли столько, что не видно нихуя. Это всё можно подвести под понятие "стройка".

В любом случае, на стройке нет четких регламентированных правил и есть деньги, так что, если у тебя голова на плечах есть, а тут, по сути, важна стратегия, а не тактика, то можно со временем и бабла поднять, и должность занять нормальную.

Т.е. не обязательно быть самым умным, главное точно знать, что хочешь через Х-ХХ лет и об этом думать постоянно, тогда мозг сам сделает нужный выбор в нужный момент, в противном случае будешь постоянно искать "быстрый выигрыш", как обезьяна, упуская реальные возможности, т.к. не смотришь на перспективу.

Но, судя по твоему "мне впадлу чертить", ты не понимаешь ради чего ты всё это делаешь. Значит придётся тебе хуярить разнорабочим, а не чертить планы/собирать документы.

> На ваш взгляд строительство хоть как-то перспективно в рашке

Именно на стройке есть хоть какие-то социальные лифты. Это не госструктура и не газпромы, где все должности уже поделены на 3 поколения вперёд. Можешь начать простым рабочим, потом дойти до прораба. Либо подвизаться в снабжении, когда познакомишься со всеми, с кем нужно. Либо свою маленькую фирму-подрядчик организовать, если найдёшь нужную нишу (пока будешь работать, увидишь, что именно нужно, чего еще нет на рынке) и т.д.

Но нужно работать, а не ждать, что будет весело, легко и приятно.
Аноним 25/09/20 Птн 16:23:18 81884 6
Аноним 08/10/20 Чтв 15:26:28 81941 7
>>81865 (OP)
> не сразу, но со временем придет
Это годится для всех сфер. Вообще это "все со временем придёт" дерьмецо такое. Со времен ты сможешь зарабатывать побольше, если тебя повысят и есть амбиции. Что еще-то? Хуйня это ваше "всё"
Квартиру детям купишь>>81865 (OP)
> На ваш взгляд строительство хоть как-то перспективно
Всё перспективно, пнимаешь, всё. Твоё развитие зависит только от тебя, то есть ты шевелишься - работа развитие шевелится, только это путь в никуда.
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов