Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Олдфаги

Ответить в тред Ответить в тред

Доска закрыта.

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 30 3 20
Новая карьера в 30+ Аноним 24/09/21 Птн 18:57:14 83821 1
proxy-image.jpg 31Кб, 320x235
320x235
Есть те, кто в 30+ начал новую карьеру (совсем новая профессия с нуля или перекат в смежную область)? Как получали образование, как трудоустраивались?
Аноним 02/10/21 Суб 20:45:33 83840 2
>>83821 (OP)
Учитель. В 29 перекатился на удаленку. Доволен как слон. Единственный минус - все время дома: скучно и вредно для здоровья.
Аноним 06/10/21 Срд 19:07:02 83868 3
>>83821 (OP)
В 2020-м бизнес пошел по пизде по понятным причинам. Мог бы в принципе уже и не работать или все остатраивать заново, или устроиться на работу - были предложения нормальные. Но весь 2020-й просто зависал в онлайн дрочильнях, сдавая недвижку, думал о жизни, о том, насколько же все остоебенило, и подумал, ебать, а ведь я мог бы что-то задрачивать полезнее чем всякие дота-дрочильни, мог бы даже за это получать деньги и чувствовать себя полезным, потому что всю жизнь любил позадрачивать что-то, но работа при этом всегда строилась на социальных взаимодействиях и планировании процессов, а не конкретных скиллах. И попросил друга, у него своя ойти-компания небольшая, меня вкатить, ну и так вышло, что пошло более-менее хорошо и он сам как бы ненавязчиво и взял меня на работку. Ну в общем-то на деньги мне похуй, пока просто учусь большую часть времени, если прилетает таска - делаю её, обычно что-то небольшое и под присмотром опытных братишек. Получаю гроши почасово, но мне норм. Говорят, что я быстро учусь и у меня все получится. Так живу уже почти полгода. Мне нравится. Спокойно и комфортно. И не чувствуешь, что деградируешь. Алсо, в эту стори чёт никто не верит, ну да и похуй в принципе.
Аноним 08/10/21 Птн 01:20:50 83876 4
>>83868
А чё в ней такого?
ЗАЛЁТНЫМ ЩЕГЛАМ ИНСТРУКЦИЯ:
1. Имей братишек.
2. Помогай им создавать компании.
3. В случае чего можешь у них поработать.

Если про себя, то всю жизнь я так и не имел возможности и навыка ловко продавать свой труд, хотя трудиться в целом умею и любую работу люблю. Обычно легко было продать физический труд, и то по блату. Я редко ходил на собеседования, да и на тех, где был наябывали или посылали по итогу... Ну и решил создать нехитрую схему, где всегда будет работа и любой труд будет нужен, суть токова: отраслевые союзы нко/потребкоопераций объединенные единым плановым хозяйством. По итогу работаю бесплатно каждый день, зато навыки наконец-то нужны людям и мне самому.
Аноним 08/10/21 Птн 01:33:54 83879 5
>>83876
>А чё в ней такого?
Сам не знаю. Ну считается, что в айти невозможно попасть если тебе за 25, а мне уже и за 30 нехуйно так. Прст считается это в основном среди молодежи, потому что они не понимают, что там где им надо кувалдой крушить бетонные стены, у взрослых людей обычно уже есть ключ от двери. По этому видишь, в бэ сразу все проходят во "врёти", а в олдаче спрашивают "а что тут такого?" По этому я в олдаче.
Аноним 08/10/21 Птн 01:54:48 83881 6
>>83879
На самом деле у меня был интересный опыт организации коммуны в юности, и там тоже братишка поднабрался и организовал кооператив, когда приезжаю в РФ работаю с ним, и за честь считаю с ним поработать как брат с братом - там все братья и сёстры. Ну а я снова стал думать как коммуну организовать: мне нравилось что если ты делаешь то, что нужно всем - то вокруг тебя как из под земли образуется коллектив людей и каждый находит в нем свою нишу, при том не надо думать кого купить и как продаться: ОЧЕНЬ удобно, есть жрат, спат, работат и работа творческая, только денег нет. Ну и помыкавшись по разным работкам, а потом и без особого дела года три я начал то же самое организовывать... Получилось, что у нас схожий опыт в товарищах и в возможностях трудоустройства.
Аноним 08/10/21 Птн 02:14:56 83882 7
>>83881
хуясе стори, комунны блять.
Аноним 13/10/21 Срд 06:13:50 83894 8
Почти как у анона выше.

Был свой биз, который пошел по пизде (не берите родственников в качестве партнеров), как и брак. На тот момент мне было 32. Год поработал в той же сфере, но на других - выгорел еще сильнее, остоебенило всё.

Но в наличии был хороший английский и кое-какие базовые nix скиллы, поэтому в 33 года перекатился в айци (linux макака-админ с перспективой куда-нибудь в девопс попозже). И да, отказывали из за возраста пока я просто его из резюме не убрал.
Аноним 14/10/21 Чтв 16:27:03 83903 9
>>83894
Я тот анон выше, кстати. Мне тут говорили, прям в олдаче, что это плохая идея вкатываться в ойти, если можно вообще не работать или работать для души. Но на самом деле это говорили айтишники же. А у айтишников карьерный путь идет встречным курсом моему. Они начинают с макак, дорастают до серьезных специалистов, а дальше либо происходит выгорание и они ливают из айти/страдают до пенсии, либо проклёвываются менеджерские задатки и они уходят через тимлидов в пмы и дальше по лестнице руководящих должностей, или в свой бизнес. Я прекрасно понимаю почему происходит выгорание. Год за годом работать "руками" - конечно любому человеку покажется, что он краб на гелрах, и у начальства трава зеленее да и просто усталость имеет свойство накапливаться. Я же пошел от обратного и работал на руководящих должностях буквально с 22-х лет. И в 34 я просто понял, что больше не вывожу эту хуйню и хочу быть просто макакой, работать "руками" и не видеть этот ебаный мир. Наверное это тоже сорт оф выгорание. Модное слово - "выгорание", я думаю, что он просто заменило "кризис среднего возраста."
Аноним 14/10/21 Чтв 20:42:35 83904 10
>>83903
>Год за годом работать "руками" - конечно любому человеку покажется, что он краб на гелрах
хзхзхзхз лично про меня могу сказать что проблема не в раоьтать руками а в том что мир сужается о экрана или нескольких. К тому же я убил поджеоудочную алкоголизмом, не знаю это или ойти влияет больше. Но кажется, эти штуки энфорсят друг друга.
С другой стороны эта дорожка с которой назад ходу нет, пойти работать к васянам на завод и каждый день общаться с быдлом и жить на 30-40к в месяц я уже не смогу.
Аноним 14/10/21 Чтв 20:50:57 83906 11
>>83904
>мир сужается до экрана или нескольких
Ну знаешь, так можно про любую профессию сказать. Если ты фанат своей работы или просто трудоголик, то твой мир сузится до ее узких рамок рано или поздно. Прикинь до чего сужается мир гениколога, например. И поймешь, что несколько мониторов - не так уж и мало. Но вообще, в 30+ уже надо уметь находить комфортный баланс между работой и жизнью. Конечно бывает так, что выбора нет и ставки слишком высоки. Но так бывает у 0.01% И айти тут не при чем.
>убил поджеоудочную алкоголизмом
Я начал убивать здоровье алкоголизмом, еще даже не закончив школу. Так что не думаю, что это свзяано с работой. Не пью уже давно, кстати, лет восемь. Я не буду перечислять, но в очень многих сферах считают, что именно их сфера больше всего способствует развитию алкоголизма.
> к васянам на завод
знаю выгоревшего айтишника, которые уже далеко за 30, правда у него европейский пасспорт, пошел в авиакомпанию, спросил где курсы пилотов, и на условии, что компания их обучает, а они потом на нее работают сколько-то лет, работает сейчас пилотом. если ты еще не понял, что ты можешь стать почти кем угодно, почти когда угодно, значит реально перекатываться куда-то не время. обычно, если человек перекатывется не от нужды в деньгах - то он уже понимает, что 35 - это вообще не возраст и все меняется так быстро, что ты в принципе можешь в любом возрасте заняться чем угодно и преуспеть.
Аноним 15/10/21 Птн 08:27:58 83908 12
>>83903
Я анон из поста выше.

Сеймыч бро, был руководителем овер 10 лет. заебало в край.
Плюс нужно уметь делегировать и забивать хуй на микроконтроль, а я этого так и не сумел (потому что душнила ебаный).

В итоге сейчас работая на дядю я гораздо счастливее, ведь на мне нет ебаной ответственности, и я могу наконец пожить для себя.

К сожалению, в этих широтах кроме айти легальных способов жить таким макаром нет.
Аноним 15/10/21 Птн 13:22:49 83909 13
2fb0e0593a6a0a0[...].jpg 46Кб, 500x417
500x417
>>83908
>в этих широтах кроме айти

Ну это да. Хотя я, как уже писал выше, перекатился на 80% потому что мне по фану. И на 20 - из-за денег, ну потому что деньги никогда не лишние. Иллюзий не питаю, скорее всего так и останусь сорт оф веб макака, пока не заебет. Но если бы не было выходов на айти - нашел бы другую какую-то работу чисто исполнителем и чисто с техникой, чтобы минимум людей. Похуй какую. Прст нрвится задроч и ненравится сидеть без дела. А деньги и так есть, сказать, что мне на что-то не хватает - ну на какие-то большие покупки тяжелее стало, но не невозможно, короче похуй.

>нужно уметь делегировать и забивать хуй
Бля, есть другая сторона медали, когда это умеешь - надо гораздо больше работать с людьми, потому что если просто делигировать и забивать хуй, то любой васян решит, что ты пидор бесполезный и на нём всё тут держится, это часто бывает плохо для дела, ну ты понял короче, классика.

>я этого так и не сумел
А я не сумел разбираться в людях. Просто заебался, что не могу никому доверять, потому что каждая попытка доверия заканчивается кидком как только появляется возможность. Перестал вывозить морально просто эту хуйню, что все вокруг блять как животные блять, только и думают как сожрать друг друга. Я не такого склада человек и в этой движухе оказался случайно. И не смог.
Аноним 18/10/21 Пнд 18:20:15 83917 14
>>83821 (OP)
с 21 до 27 работал юристом. с зп 15-20к.
работу ненавидел, плакал. меня тошнило от нищих офисов, судов,
кощлодерок , наташек юристок и бесперспективности.
в 27 поступил в мед.
Аноним 18/10/21 Пнд 20:19:45 83918 15
>>83917
> в 27 поступил в мед.

Ты крут! Там же дохуя учиться.
Аноним 21/10/21 Чтв 20:31:33 83929 16
Знал мужика автослесаря. Ему шабашки платили магарычами и деньгами. Он спился. Но собрался, послал всех нахуй «друзей» с машинами и ушел. В ученики сапожника. Договорился что из «копейки» сапожника сделает лялю, а сапожник научит в ремесло.

Подмастерьем он завязал бухать. Отвяли все «кореша» на машинах и магарычевые шабашки. Через несколько лет вернулся в автослесаря. Не пьёт до сих пор.
Аноним 22/10/21 Птн 09:42:47 83933 17
>>83821 (OP)
Перекатился в смежную.
Сначала в автобизнесе работал у дилера по гарантии. Потом у импортёра.
А потом это заебало и начал работать по сертификации автомобильной. Вот уж как лет 10 в ней.
Аноним 13/11/21 Суб 15:02:11 84003 18
15903557033960.png 284Кб, 512x512
512x512
>>83917
>работал юристом
>работу ненавидел, плакал. меня тошнило от нищих офисов, судов,
кощлодерок , наташек юристок и бесперспективности.
>в 27 поступил в мед.
Решил попытать счастья в полуразрушенных еще при совке больницах, в обществе наташек-медсестер и терапевш, которые пошли в мед, чтобы все от них отъебались и теперь работают на той же мотивации?

На самом деле, ты действительно крут. Я бы тоже хотел отучиться на психонавта или лайтового хирурга. Но у меня аренда лол, а совмещать работку с учебой в меде навряд ли получится. Впрочем, еще не вечер - ближе к 40 возьму ипотеку и таки стану уважаемым человеком на старости лет.
Аноним 16/11/21 Втр 09:10:06 84008 19
>>83917
Такая же хуйня. Только в 28 перекатился из юристов в айти.

Щас работаю фронтенд-макакой за 130к в крупной продуктовой конторе. Пока все нравится, полет нормальный.
Аноним 19/11/21 Птн 00:45:47 84017 20
>>84008
>Щас
щас это когда? сколько тебе?
Аноним 19/11/21 Птн 06:36:05 84018 21
>>84017
Щас мне 32. Работал полтора года в вебстудии за 30к, потом год работал в местной продуктовой конторке за 42к и 52к (после повышения зп), потом ушел в систему сбера фронтом изначально за 110к. Планирую тут год-два посидеть, набраться скилов и свалить за валюту работать.
Аноним 24/12/21 Птн 22:09:16 84078 22
>>84008
Сам учился или искал какие-нибудь курсы? Сам как раз начинаю этот путь, все знакомые говорят что надо только самому, но мне просто пиздец сложно заниматься самообучением, особенно сначала.
А работу мне надо менять т. к. на еду и более-менее на жизнь пока деньги есть, но в целом работа тупиковая и я лично в ней сильно деградирую и становлюсь постоянно унылым и депрессивным.
Аноним 29/12/21 Срд 15:23:15 84087 23
>>84078
Я не он. Но тоже вкатился, удачно более-менее, в "почтенном" возрасте. И тоже не ради денег. Скажу так, если у тебя есть друзья в этой сфере, которые готовы тебя взять за софт-скиллы с самыми минимальными хард-скиллами, и дальше натаскать, даже за копейки - ломись к ним, учи что скажут, и снова ломись к ним. Если они не в силах взять тебя просто на работу или хотя бы стажировку - то пусть распишут дорожную карту акутальную, исходя из того, что они тебя знают и ты можешь с ними это обсужить, ответить на нужные им вопросы итд. Если вообще никаких зацепок в этой сфере - то дело дрянь, тогда лучше не гони лошадей, продумай свой план и учись, полгода минимум, это если у тебя есть хзотя бы часа 4 в день. Курсы - хуйня и инфоцыганство. Если ты внимательно, тщательно будешь разбирать просто видеоуроки, для начала, неважно даже какого качества - в любом случае основы - есть основы, просто их не всегда объясняют понятнто или интересно, ну тут уж ничего не поделать. Да, будет тяжело первоье время перестроить свой мозг, просто будь готов к этому, что будет очень тяжело, будешь пересматривать каждый урок по 4 раза, а потом еще идти и перечитывать документацию по теме, и все равно по итогу курса не все поймешь и не всё запомнишь. Но это будет куда быстрее и эффективнее чем оффлайн или онлайн платные курсы с преподом, ментором, домашними заданиями и прочей хуитой. И ты быстро поймешь для тебя вообще всё это или нет. На самом деле, если ты не осилишь вкат без инфоцыганских курсов - то с ними ты так же его не осилишь 100%, можешь даже не сомневаться.
Я не претендую сейчас на мнение матёрого ойтишника и истинну в последней инстанции. Просто у меня все эти события еще очень свежи в памяти.
Аноним 08/01/22 Суб 14:59:30 84113 24
>>84087
Спасибо за ответ. Тогда буду пробовать и если что, напишу здесь.
inb4 всем похуй
Аноним 02/02/22 Срд 22:55:26 84280 25
>>83821 (OP)
>перекат в смежную область
this
Работал в строительной фирме инженегром, чертил хуйню в автокаде. Коллектив - гречневые мужики за 40 с усталыми лицами и разговорами про рыбалку и армию, начальство относилось к нам как к узбекам-чернорабочим - постоянно орали, не обеспечивали нормальные условия труда (в офисе было холодно, и находился он в засранной промзоне вдали от метро). Платили полные гроши, хватало только на самое дешевое жилье и говняную еду. К 28 понял, что так жить нельзя и в 30 я повешусь на турнике, как Сергей Кириллов. Потратил все небольшие накопления на курсы, выучил нужный софт и стал искать работу в дизайне интерьеров. Сверстал портфолио классное, прямо вылизал каждый пиксель. А за время работы в строительстве у меня были нужные скиллы, я знал материалы, мог чертить узлы, и т.д.
И вот меня взяли в одно дизайнерское бюро - коллеги сплошь молодые тян 23-25 лет, уютный модный офис в хорошем районе, начальство супер-лояльное. ЗП выросла, хоть и не в сто раз, но вкупе с условиями труда прямо как у Христа за пазухой оказался. В итоге в 31 ощущаю себя намного лучше, чем в 27-29.
Аноним 20/02/22 Вск 21:26:16 84381 26
>>83821 (OP)
Был фронтенд, перекатился в бекенд. Считается?
Аноним 07/09/22 Срд 02:48:40 84949 27
>>83868
Бляяять, такая же хуйня, только после 2020 я подумал, что ниче прорвемся ёпты бля туда сюда давай давай, и вроде всё даже к началу этого года было не так плохо как думал, но случилось сами понимаете что и всё, теперь я только и думаю, что ебаные кредиты бы отдать, мечтаю даже и вкатиться в айтишечку... Хотя если получится по фасту отдать, может и почиллю насколько возможно пару месяцев.
>>84087
Спасибо анонче за ответ. Так я себе это и представлял. Да чего представлял, я уже по сути занялся и что-то даже изучаю, остается найти друзьей в сфере, что возьмут к себе...
>>84113
Как у тебя? Мне интересно.
>>84381
Молодчик! Реакт заебал, захотелось стабильной и понятной джавы?!
Аноним 07/09/22 Срд 11:34:49 84950 28
>>83821 (OP)
>30+
>начал новую карьеру
Вы чего, ёбу врезали чтоле? Я в 30-ник получаю упрёки по возрасту даже на собесах в гречневых оборонных парашах, а другие моё резюме на хх.сру даже не рассматривают.
Аноним 07/09/22 Срд 16:10:54 84951 29
>>84950
как тогда скуфы в 40+ находят себе работу?
Аноним 07/09/22 Срд 16:34:16 84952 30
>>84951
Через нужных человечков.
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов