Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Активный отдых

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 58 11 40
Горных лыж тред Аноним 10/08/15 Пнд 00:08:20 21077 1
84Кб, 651x481
651x481
Привет, вечерний!

Давай поговорим о горных лыжах. Есть у меня пара вопросов, на которые хотелось бы чтобы ты по хардкору ответил.
Дело в том, что я живу в Сочи. До Красной Поляны мне ехать минут 30-40. Такие дела. Жители средней полосы довольствуются охуительными холмами длиной в 500 метров и перепадом высот в 40 метров. А я как сыч сижу в 30 километрах от нормальных гор и скроллю двач.
Короче я взял яйца в кулак, купил шмотки (штаны, куртка, перчатки) и этой зимой запиздил на Розу Хутор со знакомыми лыжниками. Разумеется сказать что в первый день я охуел - ничего не сказать. Лыжи мне показались ебучими палками, на которых даже устоять трудно, не то что ехать. А от высоты даже учебного склона у меня сжалось очко. Короче так или иначе, но на третий день я даже более-менее поехал. И очень мне это дело понравилось.

Так вот, вопросы у меня следующие.

1. Что-то я смотрю на лыжные шмотки и мне кажется, что это какой-то оверпрайс. Вот у меня есть пара комплектов термухи от Сплава. На вид вроде тот же полартек, волне себе работает. Комплект стоит 2,5-3 т.р. То же самое от The North Face стоит 6 т.р. И это еще средний класс. Зашел на ski.ru в режиме ридонли. Почитал что пишут ололо-лыжники и охуел. Куртка плюс штаны ниже 30-40 т.р. это зашквар. Если дешевле, то лыжи скользить по снегу не будут ГРОБ-ГРОБ-КЛАДБИЩЕ-ПИДОР. Реально блядь носки с лыжником стоят в два раза таких же носков для туризма. Это пиздец. Оно того стоит или нет? Эти шмотки в правду обладают магической силой? Есть ли разница относительно нормальных туристических шмоток? Короче у меня от цен КАНТ.

2. Есть ли смысл покупать лыжи+ботинки если планируешь покатушки от случая к случаю? Комплект лыжи (20-25 т.р.) + ботинки (15 т.р.) это 35-40 т.р. Это не то что дорого для меня, но есть ли смысл. Дело в том, что стоимость проката на день 1200-1300 р. Итого лжи плюс ботинки отобьются за 30 раз. Если кататься раз 6 за сезон, то это 5 лет. Я в этом году в силу разных причин выбрался только три раза. Так что у меня это добро окупаться будет лет 10.
С другой стороны все говорят, что к своему комплекту привыкнешь и будет знать что от него ожидать. А в прокате можно нарваться но откровенное днище. Но блин с моим опытом по-моему вообще пофиг, лишь были бы на лыжи похожи.

Аноним 10/08/15 Пнд 00:39:32 21078 2
>>21077 (OP)
Не лыжница сноуборд, но скажу.
Все катательные шмотки оверпрайс, да.
Купить хорошие боты и крепления очень важно, ибо от них зависит, как будет зафиксирована твоя нога. Я вот покупала хорошие боты, хорошие крепы и посредственную доску, и мне этого хватает до сих пор потому что не успеваю катать больше 10 раз за сезон
Аноним 10/08/15 Пнд 07:50:56 21081 3
>>21077 (OP)
Лыжник вкатился. Шмотки - реально оверпрайс. В случае TNF - переплата за бренд. Если не выебываться, то нормальный комплект куртка-штаны-термуха можно уложить в 20-25к рублей в моих ебенях. А вот на лыжах и ботах экономить не стоит. Универсалы брать не советую - лучше заиметь две пары лыж: одну для подготовленных склонов, вторую - для фрирайда (если планируешь, конечно, его катать). Прокатные лыжи могут попасться разбитые в хламину, с херовыми кантами или повреждениями скользяка. Свой комплект лучше в том плане, что ты сам можешь его контролировать - отрегулировать крепы под себя(в том числе постановку), ну и тем, что на нем, кроме тебя, никто не катается. Удачив покорении новых вершин!
Аноним 10/08/15 Пнд 09:15:40 21084 4
Поддвачну вот этого >>21081.

Шмотки - дело десятое. Я пару сезонов откатал в комплекте тысяч за 10, и не испытывал никаких проблем. Единственное, выглядит как говно, но какая разница.

На лыжах лучше не экономить. Для начала советую взять в аренду пару топовых комплектов, попробовать, посмотреть что больше нравится. А потом, может тебе захочется кататься больше, да и за несколько сезонов даже новые топовые лыжи окупятся.

>с моим опытом по-моему вообще пофиг, лишь были бы на лыжи похожи.
Уже через пару недель катания, качество лыж будет заметно ощущаться.

У меня к тебе встречный вопрос - поясни за Сочи. Надоело протирать жопу в офисе, пора с этим завязывать, а то так и жизнь пройдет. Хочу короче понаехать к вам и заняться фрирайдом и альпинизмом 365 дней в году. Поясни за аренду - сколько стоит, где лучше жить (Сочи, Адлер) и можно ли снимать обычное жилье где-нибудь в горах поближе к склонам?
Аноним 10/08/15 Пнд 22:13:21 21133 5
>>21081
>>21081
Спасибо тебе, Анон, за развернутый ответ.
Все таки скажи, 35-40 т.р. за комплект лыжи+ботинки для новичка это оправданная цена или оверпрайс?
По поводу топовых комплектов опять же многие знакомые говорят, что это ебаный пиздец для начинающего. Лыжи нифига не гнутся, а ботинки жесткие как будто из дерева. Это так?

Теперь давай попробую ответить на твои вопросы.
Если ты не ололо-олигарх, то жить самой Красной поляне смысла особого нет. Прямо вот так, чтобы канатка была через дорогу, не получится. Разве что за совсем невменяемые деньги. По ценам в сезон за ночь возьмут 3,5-4 штуки. Как по мне - дорого. Гораздо дешевле снять жилье где-нибудь в Адлере. Дело в том, что из Адлера в Красную поляну сейчас разве что телепорта нет. Автобус, электричка - без проблем. В крайнем случае 30-40 минут на машине. А по деньгам за 25-30 можно снять нормальную квартиру.
На счет фрирайда и алпинизма ничего не скажу т.к. сам решил только в этом году попробовать. По самим горнолыжным комплексам - все вполне цивильно. Разве что есть некоторые проблемы с организацией. Но это вопрос времени. По крайней времени знакомые с Урала говорят, что в Красной поляне склоны не хуже, чем за бургом и сильно лучше, чем в России.
Я сам больше по части эндуро. И хочу сказать, что в от Адлера до Туапсе интересных мест столько, что за пол жизни не успеешь в каждом побывать. Так что думаю альпинистам тоже место найдется. В крайнем случае рядом Абхазия.

Если какие-то вопросы - задавай свои ответы.
Аноним 11/08/15 Втр 09:59:10 21147 6
>>21133
По выбору лыж можно целую портянку накатать. Ключевые моменты:
- жесткость (материалы сердечника и самой лыжи) - чем мягче, тем легче управляются, более терпимы к ошибкам, но скорость на них меньше
- радиус бокового выреза - чем меньше, тем более короткие повороты сможешь делать
-назначение (карвинг\фрирайд\парк\универсалы) - от него обычно зависит геометрия лыжи (ширина носка, талии, пятки, боковой вырез).
Так же стоит обратить внимание на уровень лыжника, на который рассчитаны лыжи. Обычно, чем выше уровень катания, тем более жесткие лыжи (если не парк - там все лыжи мягкие).
Ботинки выбираются по жесткости. Чем жестче ботинок, тем лучше он передает усилие в лыжу при загрузке, но тем более жестко он фиксирует ногу и долго кататься становится некомфортно.

Комплект для сильно начинающего смысла брать нет - если будешь часто кататься, быстро его перерастешь. Советую брать лыжи на уровне Intermediate (или для Совершенствующихся) и боты жесткостью 70-80 единиц. Мне мой первый комплект обошелся в 18к, но это было три года назад.
K2 Force (лыжи) +Nordica Sportmachine 80 (боты).
Если резюмировать - то не советую отталкиваться от цены, исходи из своих характеристик, того, что нужно тебе. Тем более, если средства позволяют.

21081-кун
Аноним 11/08/15 Втр 11:19:22 21148 7
>>21133
Лично я бы советовал сразу брать и жесткие лыжи верхнего сегмента и жесткие ботинки. Средний уровень ты перерастешь скорее всего тоже очень быстро. Если сомневаешься, первые пару недель катания используй аренду. Я так и сделал, собственно - после трех недель тренировок сразу взял лыжи head iTitan и боты жесткостью 120, и ни разу не пожалел. Правда, лыжи спиздили потом.

>Если какие-то вопросы - задавай свои ответы.
Да вопросов полно -
1. насколько в Адлере все дороже/дешевле по сравнению с ДС, курорт все-таки,
2. есть ли нормальная инфраструктура для спорта - скалодром, качалочка
3. присутствует ли национальный вопрос, если ты понимаешь о чем я, и как вообще местные относятся к приезжим
4. климат.
Нихуя не знаю про ваше регион на самом деле, никогда не был, знаю только, что там море, горы и олимпиада.
Аноним 11/08/15 Втр 11:36:44 21149 8
>>21148
>3. присутствует ли национальный вопрос, если ты понимаешь о чем я, и как вообще местные относятся к приезжим
Адыги и русские живут дружно. У местных национального вороса нет, заезжие чурки могут говно творить. К приезжим относятся как к дойной корове, холят-лелеят и пытаются наебать на деньги.
>4. климат.
Очень нестабильный. Жара, дожди и облака могут за день два раза сменить друг друга..

мимосочинец
Аноним 11/08/15 Втр 11:38:54 21150 9
>>21148
1. По деньгам тот же ДС. продукты, к примеру, стоят столько же. При этом зарплаты сильно ниже. Я со своими 70к могу считаться боярином.
2. Скалодром - не знаю, не интересовался. Качалка, бассейн и т.д. - все есть. Вот оче годный, к примеру - http://www.vesna-sochi.ru/uslugi/sportivnyy-kompleks/
Сам туда хожу зимой в бассейн.
3. Национальный вопрос присутствует, но местные чучмеки вроде поняли, что живут за счет приезжих и в последнее время ведут себя более-менее адекватно. Опять же сейчас крупные отели и сетевые конторы очень сильно потеснили Ашотов с шаурмой. По крайней мере цивилизации стало больше.
4. Климат отличный. Зимой минус - редкость. В горах -10 бывает разве что ночью. Единственная проблема у моря - большая влажность.

На счет последнего - ну да, все и крутится вокруг моря, гор и олимпиады. Строго говоря, если бы этого не было, то Сочи ничем не отличался бы от какого-нибудь Пскова.
Аноним 11/08/15 Втр 20:19:34 21169 10
Катал всего сезон, холмы каждую неделю и два раза недогоры Урала. Завьялиху проехал реально везде. И под опорами подъемника и по пухляку в лесу.
Шмот брал самый декатлон. Меньше 3к, Карл! Тапки - около 12к. Лыжи - древнейшие карвы, 5к с ботинками, лол. Реально могу оценить лыжи так:
Тупые канты - катаешься на жопе.
Большая длинна и радиус - валяешься в сугробах с краев трасс. для моих 176см 160е с 14R самое то.
Маленькая ширина - зарываешься в снегу. Чсх с каждым годом ширина лыжы растет и это единственный аргумент в пользу новых.
Аноним 12/08/15 Срд 10:12:06 21177 11
>>21150
На словах все, конечно, неплохо. Надо короче будет съездить к вам пару раз, присмотреться. Кстати, нашел на авито пару предложений о долгосрочной аренде квартир в районе эко-садка или роза хутора, где-то за 40К.
Аноним 12/08/15 Срд 15:05:46 21191 12
>>21177
Попробуй позвонить по объявлениям перед тем как ехать. Есть мнение, что это барыги-риэлторы
Аноним 18/08/15 Втр 13:25:21 21301 13
>>21077 (OP)
> что это какой-то оверпрайс.
Да, есть такое.
> Куртка плюс штаны ниже 30-40 т.р. это зашквар.
Нихуя.
> Если дешевле, то лыжи скользить по снегу не будут ГРОБ-ГРОБ-КЛАДБИЩЕ-ПИДОР
Они кататься просто не умеют.
> Есть ли разница относительно нормальных туристических шмоток?
Разници почти нет, но есть нюансы, они достаточно тонкие и последнее время даже производители стали на них забивать.
Как пример - почти на любой спортивной курточке есть снизу сбоку затяжечка, так вот при падении на лёд боком, обычно лыжники только так и падают, у тебя вырастит синяк размером с кулак
> Есть ли смысл покупать лыжи+ботинки
Однозначно нет.
> Комплект лыжи (20-25 т.р.) + ботинки (15 т.р.) это 35-40 т.р.
Приплюсуй сюда заточку кантов и полировку скользяка раз в год, ну и всякие там полировочки, в год выйдет не меньше куска рублёв + сложности с транспортом это просто пиздец, даже если на своей машине
> Дело в том, что стоимость проката на день 1200-1300 р.
Хуясе, у нас за 950 в сраном буковеле, в самый разгар сезона самые крутые лыжи с ботинками можно взять.
> С другой стороны все говорят, что к своему комплекту привыкнешь
> в прокате можно нарваться но откровенное днище.
Ну уже не 90-е, не выдают в прокатах деревянное говно с круглым кантом, а как научишься катать - уже подумаешь стоит ли платить за некие бонусы типа резких поворотов или управляемости в пухляке ту сумму.

Резюмируя хочу сказать: лыжи я бы покупать не советовал, во всяком случае пока, ботинки можно купить, а если у тебя какая-то ебанутая нога - нужно обязательно, одежда - внимательно выбирать и не вестись на бренды, но и говно за 100 рублей брать не стоит, многие вещи можно заменить туристическими или даже городскими аналогами.
Аноним 18/08/15 Втр 18:04:37 21313 14
>>21301

А какие сложности с транспортировкой лыж? У меня беговые 192см, в Газели на переднем сиденье с ними ездил, в Логане ездил, в десятке ездил, в Киа Рио ездил. Всё норм. У горных какие-то особые сложности
Аноним 18/08/15 Втр 20:48:39 21333 15
>>21313
Тут скорее сложности в месте твоего обитания:
Если ты обитаешь возле лыжной базы в пределах сотни километров и есть свой транспорт - то всё ок.
Когда же тебе нужно проехать с кучей вещей на неделю + лыжи + ботинки сперва в метро до вокзала, потом допереть до поезда, потом на двух маршрутках-тачках ехать куда-то к курорту - очень заёбует, а особенно если этот курорт что-то типа буковеля или сочи, как я понял, где жить возле подёмника 200 баксов в сутки за днищеномер и все живут километров за 20 от курорта и нужно каждый день с ними таскаться - ну очень утомляет, даже наличие тачки не спасает, когда туда запихается 5 человек со всем этим говном, ну очень тесно ехать.

Забыл сказать, из своего желательно имень лыжную маску, прокатные, по опыту - в ужасном состоянии.
Аноним 19/08/15 Срд 05:33:03 21350 16
По поводу одежды. Катаюсь в недорогих непродуваемых летних штанах от редфокса, там даже мембраны нет. Куртку хочу себе такуюже найти, то есть ветровку с прочной непродуваемой тканью. Катаюсь пять лет и пришел к тому что дорогие теплые мембранные куртки не нужны вбольшинстве случаев, таких как катание по трассам до минус пятнадцати.
Аноним 19/08/15 Срд 05:37:04 21351 17
Лыжи все же лучше купить свои. Среднего уровня или топового ”магазинного” На авито в сезон можно урвать за копейки отличные лыжи. И если хочешь кататься хорошо, то иди к инструктору, иначе на исправление ошибок потратишь кучу времени.
Аноним 21/08/15 Птн 08:35:38 21426 18
>>21333
> кучей вещей на неделю + лыжи + ботинки сперва в метро до вокзала, потом допереть до поезда
А заплатить 500 руб за такси пацаны в синагоге не поймут?
Аноним 21/08/15 Птн 20:01:59 21444 19
>>21426
Ну найди мне такси, водитель которого не начнет закупаться, мол не влезут и прочую хуйню нести. Про пробки я молчу, хотя сейчас лучше с этим.
Или мне трехтонку заказывать чтоб до вокзала доехать?
Аноним 23/08/15 Вск 13:21:24 21455 20
>>21444

Ебать мой хуй, мы байдарку в такси регулярно возим и никто не залупается. У тебя лыжи или, блядь, снегоход нахуй?
24/08/15 Пнд 10:35:34 21486 21
>>21455
У тебя байдарка 170 длиной?
Аноним 24/08/15 Пнд 15:07:54 21489 22
>>21455
Зачем ты его убеждаешь? Человек сам предпочитает помучаться - его дело.
Аноним 24/08/15 Пнд 19:15:35 21490 23
>>21489

Тоже верно. Останавливающий зрячего, идущего к пропасти, сам подобен слепцу.
Аноним 24/08/15 Пнд 20:52:08 21492 24
>>21444
Ты вообще в курсе, что байдарка внезапно РАЗБИРАЕТСЯ?
Аноним 24/08/15 Пнд 21:16:46 21494 25
>>21077 (OP)
> оверпрайс
Съезди в европку/москву и выкупи б/у из проката.
> Комплект стоит 2,5-3 т.р. То же самое от The North Face стоит 6 т.р. И это еще средний класс
Верх 3100, низ 2700, фирма Sivera, модель "Сноуи".
> Куртка плюс штаны ниже 30-40 т.р. это зашквар.
Это тебе модно-молодёжнеые лыжники говорят, не слушай их.

На деле вся эта система трёхслойной одежды работает только в одном случае - если твой пар и правда выходит. В куртках/штанах третьего слоя если мембрана не специальная - оно не работает при -10. Впринципе. То есть та влага, которая с тебя испарилась и паром вышла - на обычной мембране она оседает ледяной коркой чуть выйдя от ткани и оседает инеем на ней-же.

Поэтому у тебя тут ровно два выбора
1) Купить ёба-комплект за 100к
2) Пойти в ближайший декатлон/спортмастер и купить самое дешевое, пропердев ткань (натурально подносишь её ко рту и пытаешься продуть), самое легкопродуваемое берешь, фильтруемое оставляешь.

В любом случае так как эта хуйня не работает даже в идеальных условиях - ты будешь влажным. Другое дело, что купив самое говно после дня покатушек ты будешь натурально выжимать одежду.


> С другой стороны все говорят, что к своему комплекту привыкнешь и будет знать что от него ожидать. А в прокате можно нарваться но откровенное днище. Но блин с моим опытом по-моему вообще пофиг, лишь были бы на лыжи похожи.
С прокатом проблем нет - нет проблемы хранения, обоссывания котом, перевоза, вообще проблем нет.

Но есть один большой минус - каждый раз у тебя будут разные ботинки и лыжи. Разная жесткость, разные углы поворота, разная заточка канта. На деле комплект эконом стоит 10к, а комплект йоб не этого года, а например 2013- около 20к в меньшую сторону. Они не б/у, просто йобы, а за эти пару сезонов вышли йобы поновее.
Аноним 25/08/15 Втр 12:39:57 21498 26
>>21077 (OP)
>Куртка плюс штаны ниже 30-40 т.р. это зашквар.
Тем, кто так говорит, можно смело на голову ссать.

За 50$ можно одеться в годноту с сэконда. Года 3 назад лыжный поход брал себе четкие усиленные штаны на подтяжках, гору флиса, ветровку с мембраной, пакующуюся пуховку, ботинки, термуху, штук 5 пар годных шерстяных толстых носков. Вышло всё по деньгам меньше 100$.
Аноним 27/08/15 Чтв 17:43:30 21539 27
60Кб, 1080x768
1080x768
1818Кб, 3586x2520
3586x2520
211Кб, 1280x1024
1280x1024
>>21444
>найди мне такси

Не благодари.
Аноним 27/08/15 Чтв 17:52:10 21543 28
>>21539

Лыжи (даже беговые) помещаются вообще в любую машину, если их положить на правое плечо переднего сиденья и ремнём пристегнуть. Даже в зелёную лямбу.
Аноним 27/08/15 Чтв 22:35:11 21553 29
>>21543
> Даже в зелёную лямбу.
"борщи, куда вы меня тащите?
борщи, верните макасы?"
Аноним 29/08/15 Суб 08:50:37 21571 30
>>21553

Мем автача. Тип зелёная ламборгини. То, что у всех альфачей с двача есть. Без пруфа, конечно, они альфачи и не будут опускаться до того, что бы для нас это пруфать.
Аноним 18/09/15 Птн 15:04:40 21869 31
ещё можно бу лыжи посмотреть если магазин со своим прокатом
я мягкие ньюфажные к2 брал за 100 еуро
сверху убитые конечно, но крепления норм и подошву они восстанавливают, гладкая как жопа дженифер лопез

куда анон в европу ездит кататься? я этой зимой в зольдене удивлялся тому, что на склоне рюске слышно чаще англиской мовы (после неметчины, естественно)
Аноним 22/09/15 Втр 00:08:18 21919 32
>>21869
Внезапно англичане любят кататься в ненавистной Франции больше, чем в Австрии(по моим ощущениям). Тем более, что во Франции можно найти ресорты с очень скряжно-дешево-спартанскими условиями проживания (в которых только и могут выжить разве что французы и бритиши).
В Зельдене мне совершенно не понравилось то, что для того, чтобы добраться до ледника Роттенбаха существует только ОДИН подъемник (сначала 24 затем 26 по схеме) и в час пик там самый адок. К тому же, что бы покататься по хорошему синему склону под этим подъемником 24 или заехать на пиздатую черненькую над ним с неплохим фрирайдом рядом с трассой, надо опять же выстаивать эту долбанную очередь по полчаса. Низачет им, короче. Во всем остальном наверно самый самый современный курорт из которых я был.
В Австрии меня, честно говоря, бесит отсутствие лоукостерных басов от аэропортов, ток дорогущее такси. Их вообще нету нихуя просто (не знаю как сейчас, правда), а все пиздатые курорты находятся в жопенях даже от жд станции, особенно, если ты хочешь не абы куда, а вполне конкретный курорт. При этом из Женевы можно добраться до абсолютно всех курортов Франции и Швейцарии на лоукостерных шатлбасах за адекватную сумму. К тому же половина этих бусов от британских фирм, наверно, поэтому британцы и любят больше Францию. В Италии аналогично с этим проблем нет. В Зельден стыдно сказать даже по путевке пришлось ехать, т.к. выйгрыша под деньгам своим ходом просто не было, блять, а ебли больше. Единственная, сука, моя поездка по путевке в Европу.
Аноним 30/09/15 Срд 19:38:39 22098 33
>>21919
Таксо аэропорт инсбрука - маерхофен обошлось мне в 60 евро, встречали с табличкой. Это еще когда евро было по 40. Так что не так уж дорого.
Аноним 17/10/15 Суб 19:34:00 22426 34
>>21333
Даже в Буковеле можно жить в пределах 10 минут от подъёмника за приличные деньги. В каком-нибудь Славском и подавно.
За Сочи не скажу, не был.
мимокрок
Аноним 19/10/15 Пнд 09:34:26 22447 35
Сплошь адекваты в треде. Лампово у вас тут. В спортаче в аналогичном треде только переброс говном. Перебираюсь к вам.
Аноним 19/10/15 Пнд 09:40:15 22448 36
280Кб, 1500x1500
1500x1500
И сразу вопрос. Кто-нибудь юзает олл-маунтин лыжи? Прикупил в конце прошлого сезона Atomic Theory 2015 (пиркрилейтед). Поставил крепы на позиции factory default. Получились ровно посередине. Непривычно длинная пятка\ короткий носок получился. В снегу не тонут, на трассе - тоже пойдет. Вопрос, в общем, в том, на какую позицию вы ставите крепы на универсалах?
21/10/15 Срд 17:43:55 22499 37
В тред врывается ОП.

Анончики, в общем присмотрел себе вот такие лыжи:
https://trial-sport.ru/goods/51527/901522.html

И вот такие боты:
https://trial-sport.ru/goods/51527/792817.html

Дело в том, что я нихуя не маленького роста (190 см) и веса (120 кг). Так что короткие лыжи и мягкие боты будут не очень. Лыжи вроде бы моей ростовки (180 см), боты тоже достаточно жесткие (100-110). По крайней мере 60,70 и 80 я продавливаю как нехуй делать, а вот 100-110 - норм. Что ты думаешь по этому поводу?

И еще по поводу ботов. Вот Nordica Firearrow F3 разных годов:

https://trial-sport.ru/goods/51527/792817.html
https://trial-sport.ru/goods/51527/627164.html
https://trial-sport.ru/goods/51527/841756.html

На вид вроде бы они не сильно отличаются. Разве что цветом, но конструкция та же. Есть ли смысл брать боты этого сезона или можно взять прошлого или позапрошлого сезона?
Аноним 22/10/15 Чтв 18:28:05 22528 38
Хочу в этом сезоне съездить с батей в Сочи. Точнее, это он хочет, а я вообще плохо себе представляю, что сейчас в сочах с трассами.
Может ли кто-нибудь пояснить специфику и подвдные камни?
Аноним 23/10/15 Птн 11:45:04 22532 39
>>22499
>190 см и веса (120 кг
Силен! Запости своё фото.
Аноним 25/10/15 Вск 11:06:54 22567 40
>>22499
Если принципиальных отличий в конструкции нет-бери прошлогодние. Дроч на НОВЫЙ СЕЗОН не нужен. А вот лыжи на такого битюга, как ты, я бы брал более длинные, в рост.
Аноним 26/10/15 Пнд 17:39:20 22594 41
>>22499
ОП на связи.
В итоге купил лыжи Head Rev 85 Pro с креплениями Tyrolia Aaatack 13:
http://www.rasc.ru/gear/skis/2015/head/rev85pro.html

И ботинки Salomon Quest Pro 110:
http://www.salomon.com/us/product/quest-pro-110.html

В итоге все вышло 45к с копейками.

Лыжи пока рано проверять. А вот боты просто чудесные. Полная термоформовка внутренника и самой скорлупы - крутая вещь. После формовки и регулировки сели как влитые. Вчера часа полтора дома ходил, сидел и т.д. - нога ни сколько не затекла.
Аноним 26/10/15 Пнд 18:59:04 22598 42
71Кб, 500x300
500x300
25Кб, 550x900
550x900
30Кб, 751x900
751x900
74Кб, 478x771
478x771
Задавал вопрос в sp, там не взлетело. Продублирую сюда.

Народ, что скажете по лопатам?
Какую брать? На что обратить внимание. В первую очередь буду использовать для постройки кикеров, но и во фрирайд само собой тоже брать.
Мои критерии: алюминий, Т-образная рукоять или как на пике, телескопическая ручка. Насчет остального не уверен.
Насколько нужны отверсия в ковше (хотя не помешают это уж точно)? В каких случаях вообще может понадобится использовать лопату как якорь?
Насколько полезной будет возможность вставлять рукоять другим концом и получать угол в 90 градусов между ручкой и лопатой, получая при этом своеобразную мотыгу чтоли, хз как назвать.
По форме ковша что скажете, на пике плоский, говорят удобно ровнять стенки кикера, шурфа и т.п. Нет ли каких подводных камней у этой формы?
Ну и если я что-то не учел, то велкам пишите те вещи на которые вы обращаете внимание в лопатах.
Нужна именно маленькая лопата, которую можно таскать в рюкзаке туда куда нести обычную напряжно. И хоть сейчас она нужна в 99% случаев как инструмент для постройки трамплинов, не исключено что как лавинное снаряжение она тоже может понадобится, как минимум для копания шурфов.

Вообще интересно прежде всего необходимость вставлять ручку под 90 градусов к лопате, т.к. в местном магазе есть несколько вариантов, но с такой возможностью на 1000 дороже, по остальному все вроде идентично примерно.
Модели k2 rescue shovel, та что на пике в мотыга моде
Mammut Alugator Light
Mammut Alugator Ride
Чем отличаются принципиально хз, видимо весом и прочностью
Еще есть salewa T stratch, но там ковш без дырок, плюс этот серрейтор боюсь мне рюкзак нахрен разорвет, щупал в магазине он достаточно злой для лопаты.

Вообщем как-то так, сорри если корявое повествование сложил его из нескольких постов.
Аноним 27/10/15 Втр 19:37:35 22636 43
17Кб, 400x265
400x265
>>22598
Бате в древние времена выдали на работе ТИТАНовые лопаты, до сих пор в гараже ей снег чищу, лучше пока не держал в руках, очень легкая и прочная
пик почти релейтед
Аноним 29/03/18 Чтв 07:57:03 52255 44
Аноним 29/03/18 Чтв 09:36:30 52346 45
17.gif 354Кб, 956x1000
956x1000
>>21077 (OP)
> лыжи (20-25 т.р.) + ботинки (15 т.р.) это 35-40 т.р.
>>21081
>нормальный комплект куртка-штаны-термуха можно уложить в 20-25к рублей
Из всех зимних активностей блядь именно Горные Лыжы лично у меня вызывают самое большое отвращение, даже больше чем пьяный скот, беспорядочно валяющийся вокруг мангала, пока их дети плюхаются на тюбинге с соседней горки. Оверпрайснутые "профессиональные" комплекты под сотню деревянных, какие-то блядь хай-тековые мембранные куртки и штаны петушиного окраса - и во всём этом из Чорного Крузака вылезает пузо до колен, на котором намотана золотая якорная цепь в несколько слоёв на все руки-ноги-шею и наверняка ещё хуй с яйцами, цепляется к специально построенному подъемнику, который тащит его в гору, чтоб потом по специально подготовленной трассе с громогласным ХРРРЮЮЮЮБЛЯЯЯЯ пару раз за день скатиться вниз в окружении визжащей пережареной в слоярии шлюхи с повадками мартышки из цирка и какого-нибудь десяти-тринадцатилетнего выблядка, который смотрит на окружающих как аспирант МГИМО по фамилии Лавров, Лидер блядь Метал-Группы, влиятельные Друзья которого сплошь ФСБшники и владельцы транснациональных нахуй холдингов. Жиденько разбавляют такую публику стайки тонконогих пидарасиков-"экстремалов" с блуждающими пустыми глазами олигофренов, в свалявшихся дредах до жопы с жёлтыми прокуренными клыками, из-за которых во время непрекращающегося ржания вылетет во все стороны на-цвай вперемежку со слюнями. Как можно добровольно проводить целый день в компании таких унтеров, для меня большая ЗОГадка. Может в Настоящих Горах оно как-то иначе, и и орды скитур-сплитбордистов в перерывах между покупкой каких-нибудь очередных камусов за 300$/метр совершают, лавируя между трещинами по девственному трехметровому пухляку, свои категорийные первопрохождения, но пошабашив пару выходных на местной Горнолыжной Базе и вдоволь наглядевшись как эта петушня развлекается на единственной на 300 км. вокруг 30метровой горке, я горные лыжи презираю, как любой узкоспециализированный илитный онанизм, предаваться которому можно только в нескольких специально отведенных для этого местах за невменяемые бабки в окружении по какой-то дикой блажи понастроенной инфраструктуры. эти педики даже ходить по равнине с пристёгнутыми лыжами не могут, ботинки-то не гнутсяразумеется это баттхёрт нищеброда
Мимо ТруЪ-турист беголыжник.
Аноним 30/11/18 Птн 21:56:07 58296 46
Шолом, православные мусульмане. Где новый тред про горнолыжи?
Аноним 01/12/18 Суб 03:49:18 58300 47
>>58296
Учитывая что в этом 43 поста - здесь он.
Аноним 01/12/18 Суб 05:46:04 58301 48
>>58300
Шо, на двачиках горные лыжи не котируют?
Аноним 01/12/18 Суб 06:53:28 58302 49
>>58301
Чо за глупости
Аноним 02/12/18 Вск 19:48:08 58324 50
>>58302
Ну кинь тредик топовый. Где делятся мнениями о лыжах и курортах.
Аноним 03/12/18 Пнд 01:25:12 58327 51
Аноним 03/12/18 Пнд 14:02:48 58333 52
>>58327
Привет, брат-анон.
Шо скажешь за лыжи HEAD Monster 88 Ti?
У меня рост 179-180 - какой размер заказать из интернетов?
Не катал, но хочу по-жёсткому: взять снарягу и уебать в Самару на склон. Потом в Грузию.
Аноним 03/12/18 Пнд 15:22:41 58334 53
Аноним 03/12/18 Пнд 18:04:23 58338 54
Аноним 10/12/18 Пнд 15:03:20 58455 55
>>21077 (OP)
Не отобьются.
Раньше это имело смысл ибо в прокате дрова были а ботинки хуй пойми какие, сейчас в прокатах в целом норм, лижи точёные ботинки по размеру и ебаться с перевозкой не надо, а это часто тот ещё геморрой.
Короче лыжи у меня есть и ботинки есть и отбились даже, но ненужное.
Лучше себе нормальную маску лыжную купи а не прокатное говно.
Аноним 05/01/19 Суб 19:33:04 58900 56
>>21077 (OP)
>что это какой-то оверпрайс.
стопроцентов>>21077 (OP)
>Есть ли смысл покупать лыжи+ботинки
я считаю есть. у самого лежат давние лыжи и ботинки volkl supersport 6 stars и я иногда рад этому факту)
Аноним 07/01/19 Пнд 13:44:59 58918 57
Никогда на горных лыжах не стоял, только на беговых, хочу с тянкой куда-то съездить и взять на прокат. Не подскажете место в дс2, где есть прокат и трассы на нубов? Ну или только трассы, прокат возле у дома в девяткино есть. Реально вообще без инструктора разобраться?
Аноним 10/02/19 Вск 00:15:49 59284 58
>>58918
В ДС2 по-сути все трассы на любых курортах по сути для нубов. Сам с севера и ездил на Игору. Вообще почти все курорты именно в том направлении. Цены на скипасы в целом стали везде почти одинаковые, цены на прокат таковы, что 1 час на курорте в среднем по больнице равняется 1 дню (суткам) в прокате в городе. Так что по возможности лучше брать в городе, в нормальных прокатах 600-700 руб, говорят есть и за 500 (как раз в районе Девяткино), но я в таких не был.

Если умеете стоять на беговых лыжах (особенно скатываться с них на спусках) - это маленький плюс, но слишком сильно не поможет. Лучше хотя бы на первый раз взять инструктора (опять - на месте на курорте самый дорогой вариант). Самому допереть тоже реально в целом если есть друг, который сможет внятно объяснить азы и что и как надо делать, покажет и посмотрит со стороны.

По своему опыту скажу - катался несколько раз в прошлом году сам, никто не помогал (не кому учить) - результата практически 0 было. Взял один раз инструктора и за 1,5 часа прогресс больше, чем за все предыдущие разы.
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов