Активный отдых

Ответить в тред Ответить в тред
Жизнь в машине #2 Аноним # OP 30/05/20 Суб 11:57:03 715511
video1.mp4 8927Кб, 1280x720, 00:04:21
1280x720
IMG0852.jpeg 2205Кб, 4032x3024
4032x3024
IMG0842.jpeg 2340Кб, 4032x3024
4032x3024
ERUL9536 2.jpeg 1209Кб, 3883x2123
3883x2123
Кочевого образа жизни тред го, аноны без жилья, но с машиной - теперь ваш дом здесь.

Привет, анон. Несколько месяцев назад я создавал тред в /b
https://2ch.hk/b/arch/2020-03-18/res/215773196.html
и после пообещал анону быстро перекатиться в /out, но обманул и не шмог. Однако лучше поздно, чем никогда.

Ближайшее время у меня будет мало возможностей отвечать сюда: ноутбук стал совсем плохим, времени и связи нет, фото делать тоже не на что. Тем не менее пилю этот тред, чтобы он просто тонул и был контакт. Сначала я и не подумал, что мое бомжевание кому-то может быть интересно, а оказалось, что тред потом искали и даже спрашивал как у меня дела. Надеюсь никому не помешаю этим тредом.

Ну или если вам по барабану, то просто присаживайтесь и послушайте Green Day вместе. Сделал для /out в меру своей криворукости.

Слегка отредаченая оригинальная шапка:

Сап двач, живу в машине.

Заранее самое животрепещущее:
1. Живу так уже девятый месяц почти год.
2. Жрачку готовлю на газу, иногда заезжаю пожрать мяса в фастфуд типа макдака. Обычно тачка стоит на кемпинге, а я на велике катаюсь за газом и хрючевом.
3. Сру где бог велит, иногда в придорожных кустах, чаще - в общественных сортирах. Уже привык и всегда подмываюсь. В сортире как царь, в кустах инженерными приспособлениями типа салфеток и бутылок с водой.
4. Когда холодно сплю в тачке. Когда очень холодно - в тачке с аля вебастой. Если в городе, то тоже в машине чинарю. Закрываю заднюю полусферу шторами Затонировал зад почти под ноль и сижу как сыч в берлоге. Остальное время года дрыхну в гамаке на берегу/в лесу.
5. Моюсь, как ни странно, часто и не воняю. Во все месяцы кроме декабря-января 3-4 раза в неделю бегаю по горам (я люблю их и стараюсь все стоянки, у подножий делать) вишу на турниках, разогреваюсь донельзя, потом спускаюсь и моюсь в речках/чашах водопадов/море с мылом и полотенцем. Начиная с +6-8 градусов моюсь каждый день в море/уличных душах. Я морж ебаный, так что здесь норм, хотя очевидно, что грязь лучше отскребывать в теплой воде.
6. Стираюсь раз в пару недель в прачках зимой, остальное время в тазах. Или в тех же прачках, если заебался и не хочу ничего делать.
7. Для ноутбука и телефона у меня охуенно здоровая батарея. Когда иду туда, где есть розетка, то всегда беру с собой ее и заряжаю. Это уже часть жизни, идешь к розетке - берешь с собой провода. Иногда заряжаю в поездках от прикуривателя, но я так однажды высадил АКБ в ноль прямо в лесу, так что не усердствую. Чаще же батарея заряжается на питчах. Есть идея в этом году замостить крышу тачки солнечными панелями, хз накоплю денег или нет.
8. Машина - старенькая XC90
9. Просто все заебало и решил уехать, никакой подоплеки тут нет, никак не готовился.

Задавайте свои ответы.
Аноним 30/05/20 Суб 15:38:47 715522
Тут про активный отдых, а не бомжевание. Тебе к дауншифтерам в трв или в б.
Аноним 30/05/20 Суб 20:20:31 715553
>>71551 (OP)
Оп, ты конечно молодец и нитакой_как_все, но нам тут и одного кочевника хватает. Правда он уже скопытился похоже.
Пили что ли фоточки и кулстори, ты же за этим сюда пришел? а то погонят тебя местные шизики к выживаторам ссаными тряпками.
Аноним 04/06/20 Чтв 19:24:40 718534
>>71551 (OP)
ОП, расскажи про экономику такого подхода. Я читал прошлый тред, ночевать в машине зимой очень не выгодно.
Не проще ли снимать квартиру на зимние месяца, а остальное время бомжевать в машине?

Алсо, а не возникает у тебя проблем с работой? Ты же не в машине работаешь, надеюсь. Нужно рабочее место. Не возникает с этим проблем в лесу, раз у тебя ни стола, ни стула ни света?

>>71552
Он совмещает активный отдых с бомжеванием, так как в лесу. Если бы просто бомжевал, то встал бы на стоянке перед ТЦ в ДС с доступом ко всем благам цивилизации.

>>71555
Лень лезть в тот тред. Что за кочевник? У меня предки кочевниками были, лол. Но они скот по степи гнали. А он как себя обеспечивает, неужели тоже программист?
Аноним 05/06/20 Птн 22:53:28 718905
IMG0158.jpeg 2698Кб, 4032x3024
4032x3024
IMG0836.jpeg 2139Кб, 3901x2595
3901x2595
IMG0219.jpeg 3931Кб, 4032x3024
4032x3024
IMG0350.jpeg 1249Кб, 4032x3024
4032x3024
>>71555
>ты же за этим сюда пришел?
Я пришел сюда за общением, все-таки я не до конца отбитый и мне хочется людей. Анону в /b понравился тред, а я был тому рад.
Покидаю фоточек в ближайший месяц, я неудачно пытался штурмовать пешком какое-то заводненное ущелье за Ай-Петри и все уплыло нахуй, потому и тред не создал вовремя. Шмот я выудил, но он обмяк немношко. Потом еще полицейские поймали и не проникнувшись моим лайфстайлом отправили из Крыма в сторону дома КЕК. В отделении добрый кубаноид не поверил и сказал, чтобы я не выдумывал про машину и путешествия, типа молодой ещё, на мне работать и работать. Удалось уговорить на расписку, в обсерватор не стали отправлять. Еду в северную столицу, там куплю новый телефон или починю старый, пока не понял. Заодно и машину подлатаю, резинка, смазанная говном полгода назад внизу турбины опять посвистывает. Я надеюсь, что скоро откроют границы и у меня появится возможность устроить пан-вояж по Скандинавии с фотками.
>>71853
Проще, но не выгоднее, и во-вторых меня пока еще тошнит от квартир. Российская зима в городах уничтожает разум и тело, я лучше в сугробе помру, чем ещё один сезон в этих склепах для живых проведу.
Если есть возможность - включай вебасту, сокращай время сна. Из лайфхаков - можно прикорнуть днем, когда теплее, на ночь останется меньше часов.
У меня еще два зимних спальника - китайский аегис макс и российский сплав орнажевый с пухом. Берешь спальник, внутрь простыню, снаружи простыню от росы и збс, только нос торчит.
Не буду говорить, что мне кофмортно, это не так. Но ты достаточно быстро привыкнешь. И нет желания телится утром, да и остальные плюсы дороги заставляют простить холодные ночи. Пару раз я просыпался от холода. Либо заводишь машину, но вообще решение гораздо проще - уезжаешь сильно южнее и дело в шляпе, ты же на машине. Эту зиму я поеду дальше на юг.
Я твой вопрос про экономику услышал, отвечу в следующий раз, сейчас уже достаточно написал. Не хочу утомлять.
>Алсо, а не возникает у тебя проблем с работой?
Очень не хочется летом сидеть и пырить в монитор, когда рядом толпы отдыхающих, горы и море. В тачке я иногда работаю, если позвонят НАДО ОЧЕНЬ СРОЧНО. Или вечером в лежачем положении, но только какую-нибудь мелочь. Если что-нибудь серьезное, то планирую стоянку за 1-2 дня. Это специфика работы, там можно что-нибудь начать делать, сломать все, потом чинить сломанное целые сутки.
В остальное время я таскаюсь с ноутом по макдакам. Но вот сейчаас из-за каратина последние два месяца пришлось стоять на питче в Старом Крыме, анон, рекомендую, могу скинуть метки.
Добра вам, друзья.
Аноним 06/06/20 Суб 20:37:16 719296
> меня пока еще тошнит от квартир
думаешь есть дорога назад?
место, куда ты придёшь, и где уйдёт то, что позвало тебя в дорогу?
Аноним 06/06/20 Суб 20:56:12 719307
>>71890
Спасибо за ответ, ОП.
Эх, я бы тоже хотел так кочевать. Но увы, нет у меня такой расслабленной работы как у тебя, приходится почти каждый день въебывать. А с учетом дешевой аренды в Мухосранске получается выгоднее снимать тесный клоповник.
>Российская зима в городах уничтожает разум и тело, я лучше в сугробе помру, чем ещё один сезон в этих склепах для живых проведу.
А ты где раньше жил-то? Дай угадаю, на окраине Новосибирска в 17-этажном гетто? Я согласен, после такого места возвращаться назад долго не захочется.
Но вот если какую-нибудь хрущевку в Таганроге снять на пару зимних месяцев то там жить повеселее будет.
Аноним 16/06/20 Втр 05:50:04 722998
9EA8239C-71AD-4[...].jpeg 2275Кб, 3598x2128
3598x2128
13A96D7A-2F39-4[...].jpeg 1482Кб, 3238x2756
3238x2756
AF93D1F8-AAE4-4[...].jpeg 1823Кб, 3284x2569
3284x2569
23968892-8AF5-4[...].jpeg 2302Кб, 3798x2355
3798x2355
>>71929
Перестал себя спрашивать об этом. Анон полагает, а Абу располагает.
Иногда вспоминаю родной город, старых друзей и вижу пропасть, через которую мне не перепрыгнуть обратно.
Чувство дороги не уйдёт. Я его осознал недавно, но оно было со мной всю жизнь.
И не только у меня, у многих людей. Каждая часть дорожной драмы – сладкий зов, волнительные сборы, тревожный отъезд, смута первых дней и обретенное равновесие последующих - повторяется из раза в раз, с самого начала.
>>71930
Может тебе подкопить денег сначала? На самом деле уехать можно с любым кошельком, но психологически проще будет с запасом денег. Важно только заранее сумму зафиксировать какая тебе нужна, иначе так и будешь переносить поездку.

Жил я в подмосковном Подольске, потом в общежитиях в Москве и в Одинцово. Но ты прав в том, что гетто – оно и в Африке гетто.

> Но вот если какую-нибудь хрущевку в Таганроге снять на пару зимних месяцев то там жить повеселее будет.
Да тут не только в деньгах дело, а в том, что 4 стены угнетают. У меня в квартирах максимум что получается – это работать/сидеть на форумах/плевать в потолок.

Удалось отремонтировать телефон в Ростове и в Питер пока ехать не надо, кроме того до сих пор непонятно что будет с внешними границами Шенгена. Поэтому я вернулся в Крым, купил себе по дороге огромную тулевскую коробку на крышу и сгреб туда все барахло. Это вин, могу теперь спать вдвоем в салоне не снимая свитер и перекатываться во время сна колбаской. Ехал со старым знакомым, всю дорогу слушал охуительные истории про его баб и понял, что мне это ни разу не интересен весь этот напускной мачизм, хотя я раньше из-за таких вещей переживал.

Туристический сезон в этом году говняный, не уверен, что будет халтура. Поэтому пока вяло листаю крюинговые компании, думаю может в море податься. Впрочем это пока лишь на уровне идей, сейчас я предаюсь праздному времяпрепровождению и физкультуре на побережье в гордом одиночестве.
Добра вам, аноны.
Аноним 23/06/20 Втр 19:50:21 725479
>Жил я в подмосковном Подольске, потом в общежитиях в Москве и в Одинцово
Я тоже там жил одно время. Подольск - хуевенькое место, местами очень уж засранное и серое, но жить можно. А вот московские общаги - это вообще отдельная тема, даже хуже чем гетто в Новосибе.
Но в общем да, судя по таким местам обитания, тебя жилищные места до дороги довели.

>Туристический сезон в этом году говняный, не уверен, что будет халтура.
Это еще только начало. Карантины же и все такое. А сейчас как раз сняли, так что через пару недель народ хлынет на юга. Заграница то все еще закрыто вроде бы, да и не по карману уже многим.

Добра, ОП, не пропадай.
Аноним 24/06/20 Срд 06:57:20 7256710
расскажи про траблы с быдлом
Аноним 26/06/20 Птн 19:27:57 7267611
>>71551 (OP)
Расскажи, почему работал на стройках, когда фриланс под боком?
Аноним 27/06/20 Суб 21:22:45 7271112
IMG0995.jpeg 1081Кб, 2920x1661
2920x1661
IMG1004.jpeg 1615Кб, 4032x2493
4032x2493
IMG1071.jpeg 2609Кб, 4032x1547
4032x1547
IMG0986.jpeg 1652Кб, 4032x1825
4032x1825
>>72676
Деньги тут в последнюю очередь. А вот одиночество в таких путешествиях всегда с тобой. Фриланс в плане общения с коллегами так себе.

Во-вторых - строить и проектировать мне нравится. В прошлом треде под стройкой имелось ввиду обустройство кемпингов и глемпингов, пыль на строительстве хрущевок я не глотал и не планирую. А беседку вырубить, лестницу к морю или просто хозяйственное помещение нахуячить - с удовольствием, работать с деревом классно. На юге России с этим проще, сезонные постройки согласовывать по большей части не надо, а фундамент делается не капитальным.

Ну и кстати про деньги - в португальском Фаро я вообще за собачью будку получил больше, чем за пару дней работы за компом. У владельца серф-лагеря, где я остановился, была здоровенная псина, что-то типо алабая, я в них не очень шарю. И она постоянно страдала от жары. Так как тени на побережье не было, то собака днем залезала в корыто с водой, потом мокрая пыталась пролезть в чей-нибудь кемпер и так носилась туда-сюда до вечера - короче наводила дестрой всеми возможными способами в силу своих размеров. Я и сделал ей домик, такой прямо пиздатый, с окошком и видом на океан. Сам бы там чилил.

>>72567
Однажды я встал возле авторынка в сельских ебенях Краснодара, потому что не успел выехать за город до заката и проснулся от того, что сзади встал таз и светил дальним мне прямо в салон. Аборигены уже в этом обосрались, так как не думали что я в тачке и они разбудят меня. Вокруг машины ходила морда и смотрела в салон, я аккуратно нащупывал ключи и балон и следил за мордой. Сплю я в задней части машины если что. Морда, обойдя тачку, замечает открытое окно и начинает сиять, подходит к моему вольвику, заглядывает в продушную щель... А там я на нее смотрю, балон катаю в руке И СПРАШИВАЮ ТЫ ЧТО ЕБАНУТЫЙ? ТЫ ЧТО ТАМ ДЕЛАЕШЬ?Сейчас смешно вспоминать, тогда было не очень. Балон я использовать не стал, просто по его не обремененному интеллектом лицу понял, что у меня есть еще секунд 10 пока он осознает произошедшее. Перепрыгнул на водительское и уехал, за мной никто не гнался.

Судя по тому, что я видел, в европейской части России на большом удалении от крупных городов близ деревень и пгт могут попробовать ограбить, но не убить. Либо могут доебаться на тему "ты кто такой и откуда", но если не пускать слюну, то от доебов можно как минимум убежать, а как максимум закорешиться и тебя оставят в покое на некоторое время. Просто потому что местные от тебя напрягаются не меньше, чем ты от них и это можно решить "побазарив".
Меня правда это все равно не устраивало, я не очень люблю такие разговоры, поэтому обычно молча уебываю.
А вот за Уралом, судя по рассказам, запросто порежут на ремни за копейки. Ну и во всяких цыганских анклавах Румынии или какой-нибудь Албании может быть еще хуже, там даже психическая атака матом не сработает, остается только на крепкость подвески машины уповать. Польша, Германия, Испания, Португалия - ок. Греция не очень ок, там попадаются дикие африканские залетыши. Если возле возле такого табора тормознуть (обычно возле магазинов типа Маринаполус трутся), то они смотрят на номера и начинают тянуться к машине и засовывать руки во все открытые щели, я такого даже в России не видел.

Но анон, происходит это не так уж часто и по-большей мере из-за того, что я сам себе злобный буратино и тормознул в каком-то говне. Последние эн месяцев ничего такого не было, я уже приучился искать места засветло, сбрасывая все возможные хвосты и выбирая по карте наиболее перспективные районы. И это работает.
>>72547
Проезд в Крым уже нормальный, если что. В Севасе только мазки брали, да на въезде в Краснодарский край.

Летом на авто самая жизнь. Спи под любым камнем, ешь фрукты с кустов, только водой сполосни их. Медведицы, Волопас, Южный Крест - все россыпи звезд темного ночного неба над теплым южным морем твои, от начала и до конца. Я уже даже пресной водой не споласкиваюсь, настолько блет преисполнился в своем сознании и не хочу отрываться от ночного неба, идти куда-то до душа. Так и сплю соленый. В планах еще летний Меганом и Айа, после возможно получится прибиться к волонтерам на Кавказе, они в районе Красной Поляны тропы размечают от Гудсерфинга.
Сижу на диете из слив с ежевикой, неделю назад соскользнул в куст с купиной неопалимой, от чего маленько сжег одну ногу. Опять залез в район Старого Крыма, там охуенно ходить с палаткой по лесо-горо-кустам. Так хотелось бы вечного лета, но скоро надо будет начинать опять что-то выдумывать.

Спрашивайте что-нибудь про Крым, могу рассказать и показать, пока же продолжаю /outировать. Всем добра.
Аноним 28/06/20 Вск 08:21:06 7272113
Screenshot2020-[...].png 734Кб, 1080x2160
1080x2160
Tuninguaz45213.jpg 74Кб, 600x422
600x422
26213e4s-960.jpg 191Кб, 960x720
960x720
Screenshot2020-[...].png 1764Кб, 2160x1080
2160x1080
>>71551 (OP)
Почему такой выбор машины для бомжевания, больше половины жилого объема которого занимает водопровод на колесах? В фургоне ты бы мог организовать и жилое пространство, и рабочее место, и зону хранения, и даже печку и газовую горелку с вытяжкой, вентиляцию, отопление и на улицу ходить только посрать. Даже в буханке! уже в стоке есть столик, лючок и место для вытянуться по-царски, а барахло можно аккуратно сложить у задних дверей или под диваном. Лесной народ себе складные трёхместные диваны делает и месяцами живут в тайге лучше, чем ты в городе.
И почему готовишь на дорогущем джетбойле на микроскопических резьбовых баллонах, когда можно купить 5л пропановый баллон за две копейки и заправлять этот примус раз в месяц, заведя нормальную отдельную посуду для супа и чая? Как ты дошел до жизни такой и сколько собираешься так существовать - даже не спрашиваю.
Аноним 28/06/20 Вск 14:27:13 7272314
image.png 2470Кб, 2560x1674
2560x1674
>>72721
Вообще можно купить и что-то по типу такой туристической плиты и кипятить чай одновременно с едой. Только опасная херня
Аноним 28/06/20 Вск 20:48:10 7273115
70896D88-A9CF-4[...].jpeg 2457Кб, 3757x2836
3757x2836
>>72721
Смишнявку про водопровод не осилил:(
Большой балон есть. Пока я шароеблюсь по Крыму и сплю половину времени в палатке, то использую мелкие балоны. Цанговые балоны тоже за копейки заряжаются есличо, я так и делаю.

А ещё у Мсровского бойла кпд в 100 раз выше, чем у открытой горелки, чай закипает гораздо быстрее. И эта, он стоил 69 евро на распродаже.

Я не брал машину под бомжевание, она была куплена ранее и с другими целями. Когда-нибудь я перееду в автодом, когда прийду в себя и пойму где мне взять моар денег, а пока у меня зонирование уровня /b – чердак в карго на крыше и минишкаф + кухня + гигиена в салоне в отдельных ящиках каждое. Сплю я и так как царь, щас аж вдвоём можно запросто спать, а то и тройник устроить. В первом треде были фотки. Мне надо бы двухъярусную полку доделать, у xc90 упоротая геометрия внутри салона. Из-за неё полка с 4 ножками каждая из которых должна быть разной длины для остойчивости. На глаз я их криво вымерил, никак не доведу лобзиком.

Пик анрилейтед, пока нет возможности сфоткать потроха тачки.
Аноним 28/06/20 Вск 22:46:23 7273716
>>72731
Что-то мне кажется что буханка намного дешевле твоей тачки стоит, даже если почти новая.
Но если ты решишь обменять, то наверняка охуеешь. С комфортом и удобством еще можно смериться, но вот ремонт и обслуживание ЭТОГО по сравнению с Вольво...
Хотя анон выше прав, если на месте стоять, то буханка-автодом намного комфортнее будет.
Аноним 29/06/20 Пнд 09:10:39 7274917
>>72737
Если Автодом, то можно сразу взять готовый модуль и надеть его сверху хоть на пикап, хоть на грузовик. Менять Хс90 на бухлобус - это даже не смешно, просто именно этой машиной пользуется очень много людей и каждый второй что-то самодельничает в салоне, если надо ночевать в пути - от откидных лавок вдоль стен и пенки/спальника на полу до складных диванов и мебельных гарнитуров.
>>72731
>водопровод
CrMo рама из трубы постоянного сечения.
Аноним 30/06/20 Втр 18:28:34 7281518
>>72737
> но вот ремонт и обслуживание ЭТОГО по сравнению с Вольво...

Один хуй дешевле выходит Буханка, если вольво не новая.
Моя позиция такая: брать только инжекторную(простота карбюратора очень условная, проще купить запасной компьютер),мелкий ремонт и доработки можно делать самому в удовольствие, а всякий гемор типа замены амортизаторов, прогоревшего глушителя, помпы и т.п. что еще может случиться - оставить сервисменам. Так-то, в большинстве случаев до сервиса доедешь.

Ну еще кондиционер поставить хорошо и раскладной диван.

Бывший владелец буханки в течение пяти лет.
30/06/20 Втр 18:34:32 7281719
>>72815
Какой же ты кринжовый говноед
Аноним 09/07/20 Чтв 14:33:39 7302020
image.png 179Кб, 340x255
340x255
>буханка
Че там по гнили?
Аноним 14/07/20 Втр 09:55:02 7316921
Здарова аноны. Планирую в конце лета жить в альфарде. Ну и сверху багажник типа Туле, но подешевле. На время отпуска. До этого конечно потренируюсь ещё на выходных.

Есть опыт, жил в универсале, но это скорее было выживанием вынужденным. Читаю тред, составляю список всего, что нужно.
Аноним 15/07/20 Срд 13:57:07 7320722
+1 желающий поселиться в машине в летнее время. Я, правда, рассчитываю на бомжевание в городских условиях и редкие выезды на природу, а не как ОП.
Имеется Рено Логан в хорошом состоянии. Да, знаю что охуел с выбором тачки. Но с другой стороны, если проводить большую часть времени на парковке рядом с крупным торговым центром, а в машине только ночевать? На природе же летом тоже нет толку сидеть в машине. Благо, я карлан, и если разложить переднее кресло, то в Логане получается отличное спальное место.
Или Логан - это гроб, кладбище, пидр и нужно срочно бежать менять его на ржавый Бухлобус? Доплатить и купить новую Буханку я не могу.
Аноним 15/07/20 Срд 19:57:01 7323323
IMG1165.jpeg 2041Кб, 3294x2094
3294x2094
Накатался между Судаком, Симферополем и Старым Крымом на веле как ебнутый, хоть сейчас на Олимпийские игры. Последнюю неделю пригрузили работой, поэтому часто приходится заезжать в Симферополь и сидеть в кафехах. Очень дешево в Крыму по сравнению с Москвой, можно взять за 99 рублей охуительный кофе и сидеть хоть час, хоть два, да работать у розетки.

Мимо проходят бледнолицые нерды-туристы, няшные раздетые тяночки и лысеющие старые кабанчики. Иногда я пытаюсь зацепиться за что-то старое, знакомое, чтобы понять - смогу ли я вернуться назад?

Сейчас пока сижу на собранных вещах, может быть придется скоро на две недели съездить в ДС и поработать оттуда. Не хочу, но с другой стороны из Москвы проще будет поехать в Скандинавию, в которую я очень хочу и вообще я бы уже туда поехал если бы не сами знаете что.
Но даже в ситуации с закрытыми границами есть плюсы - зиму я таки смогу провести на юге Португалии. Но как растянуть 90 дней так, чтобы не оказаться в России раньше марта пока не придумал.

Начал прорабатывать упражнения RYA для сдачи экзамена на шкипера. Понятия не имею чем это закончится, упражнения тупенькие, но картинки меня чаруют. В Балаклаве прошлым воскресеньем напросился на яхту, капитан все показал и рассказал, потом правда набухаться пришлось и ползти в машину уже под рассвет, распугивая спидораковых бомжей возле рынка на причале. Договорился, что в следующие выходные выйду в море, правда не знаю на сколько можно пьяным договоренностям верить, лол.
Аноним 15/07/20 Срд 19:57:45 7323424
IMG0978.jpeg 3520Кб, 4032x3024
4032x3024
>>72749
>CrMo рама из трубы постоянного сечения.
Она тоже в карго переехала, так что внутри кайф пикрелейтед.
Аноним 15/07/20 Срд 19:58:12 7323525
IMG1194.jpeg 1641Кб, 3611x2176
3611x2176
>>73169
Велком ту зе клаб. Турку и кофемолку возьми обязательно, без них пиздец, утро не утро.
Аноним 15/07/20 Срд 19:58:55 7323626
IMG1191.jpeg 491Кб, 2118x1309
2118x1309
>>73207
Судя по описанию, это не желание поселиться, а выживач какой-то.
>Или Логан - это гроб, кладбище, пидр и нужно срочно бежать менять его на ржавый Бухлобус
Так ты устрой тест-драйв, выйди и поспи там ночью прямо сегодня. Если выспишься (именно выспишься, а не проворочаешься, спасая затекшие руки и бока) и голова с утра болеть не будет от передавливания чего-нибудь, то все в порядке. Тебе должно быть реально комфортно спать, прямо как дома в кроватке, иначе за все лето ты крышей успеешь поехать.
>если проводить большую часть времени на парковке рядом с крупным торговым центром,
Ну хуй знает. Коль тебе и правда надо просто перекантоваться лето, то сойдет. Уровень культурной ценности в таком времяпрепровождении в районе нуля или даже ниже, если опиздюлишься.
Аноним 17/07/20 Птн 11:36:19 7327327
>>73236
Выживачем это стало бы если зима и уехать далеко от цивилизации.
У меня план такой чтобы большую часть времени тусоваться в городе. Сидеть в библиотеках и ТЦ, снимать иногда койко-место в хостеле чтобы помыться и приготовить еды. Easy mode по сравнению с тем что ОП делает.
В машину приходить только чтобы поспать.

>Так ты устрой тест-драйв, выйди и поспи там ночью прямо сегодня
ОК, устрою тест-драйв как возможность будет. Но вообще для меня качество сна определяется матрасом, а не свободным пространством. Если будет норм матрас, то высплюсь легко.

>Уровень культурной ценности в таком времяпрепровождении в районе нуля или даже ниже, если опиздюлишься.
Просто у меня все хуево с баблом и поэтому хочу экономить на съемном жилье. Во вторую очередь уже путешествия/природа.
Алсо, насколько реальны шансы на опиздюливание? Мне кажется что наоборот, рядом с деревней Новые Васюки гораздо проще привлечь к себе внимание быдла чем на парковке перед Мегой под Москвой.

Есть еще вариант обменять Логан на Бухлобус. Но он будет с 200000 пробега, с гнилью и без благ цивилизации вроде кондиционера. Не знаю, стоит ли оно того, я же не собираюсь в машине как в квартире сидеть.
Аноним 17/07/20 Птн 11:43:41 7327428
>>73233
ОП, расскажи как там на яхте, если пьяные договоренности все же останутся в силе.
Ты надолго в море собрался? Машину на стоянке оставишь? Если надолго, то не боишься что тебе надоест? Все же команды на яхтах маленькие, а видеть несколько месяцев одни и те же рожи каждое утро не каждому приятно.
Аноним 17/07/20 Птн 17:57:25 7329629
IMG201801040653[...].jpg 1963Кб, 1152x2048
1152x2048
ОП, ты охуенен.
Аноним 20/07/20 Пнд 13:50:14 7340030
>>71551 (OP)
Анончик, расскажи, пожалст, кем работаешь, тоже хочу вести такую жизнь как ты.
Аноним 20/07/20 Пнд 14:09:33 7340131
>>73400
разрабом же, очевидно. Формошлеп
Аноним 23/07/20 Чтв 13:41:20 7358632
out2.mp4 14258Кб, 1280x856, 00:03:53
1280x856
>>73274
Кто же меня возьмет надолго. Я пассажир, напросился посмотреть как и что устроено. Может дадут палубу подраить, лол. Пойдем до Новороссийска и обратно, на этих выходных не получилось, потому что хозяин яхты прилетел и она была занята почти всю неделю. А вот завтра в путь!
Машину во дворе обычно оставляю, стоянки не очень люблю. В сезон в южных дворах много квартиросъемщиков из других регионов оставляют машины, моя на этом фоне ничем не выделяется.
>а видеть несколько месяцев одни и те же рожи каждое утро не каждому приятно.
Это правда.
>>73296
Нет ты!
Аноним 23/07/20 Чтв 13:44:03 7358733
IMG1140.jpeg 3662Кб, 4032x3024
4032x3024
>>73273
>Просто у меня все хуево с баблом и поэтому хочу экономить на съемном жилье.
Может тебе снять какой-нибудь гараж подальше от ДС? Они с водой бывают и электричеством, цены обычно копеечные, скорее всего столько же, сколько ты промотаешь на солярку.
>Но вообще для меня качество сна определяется матрасом, а не свободным пространством. Если будет норм матрас, то высплюсь легко.
Ещё то что под матрасом важно, могут быть какие-нибудь неприятные неровности, которые только через час лежания дадут о себе знать.
Ну и про свободное место не могу согласиться, тем более если ты на парковке спать собрался. Если заехать в какую-нибудь глушь, то можно с голыми мудями носиться вокруг машины даже днем. На парковке - едва ли, если тебе не нужна слава поехавшего. А тебе нужно будет где-то переодеваться как минимум.
>Алсо, насколько реальны шансы на опиздюливание?
Если это и правда парковка возле Меги, то наверное небольшие. Только ночью туда иногда приезжают четкие пацаны тереть кабачки крутить пятачки на своих тазах. Как спать под визг шин я хз, нужно иметь пару запасных мест для сна.
Ещё на некоторые стоянки ночью пригоняют спецтехнику, она коптит солярой, тарахтит и т.д. Но это быстро выяснится, так что не особо большая проблема.
Аноним 23/07/20 Чтв 13:50:38 7358834
IMG1080.jpeg 3459Кб, 4032x3024
4032x3024
>>73400
>>73401
Уже консультантом скорее, но не формошлепинга правда, а по внутренним сервисам компании. Усредненный рецепт таков - находишь хорошую компанию с IT в центре, пилишь им в течении нескольких лет годный продукт, потом с этой позиции начинаешь торговаться. Я так и перешел на удаленку, сокращенный рабочий день и свободный график. Сейчас поддержкой занимаюсь и всякой нудятиной, на новые проекты пока не вписываюсь, да и не дадут мне их с таким образом жизни. Тем не менее, на солярку и еду хватает, а дальше посмотрим.
Аноним 27/07/20 Пнд 16:41:02 7378235
Picture217.jpg 173Кб, 1024x768
1024x768
Тоже жил 6 + 3 месяца в машине (раздельными заездами).
Но у меня был повышенный уровень сложности, т.к. это был хэтчбек Б-класса.
Хороший был опыт. Тоже проехал весь ЮБК и черноморское побережье + РФ от Краснодыра до Новосибирска с сычеванием во всех интересных городах.
Теперь могу идеально помыться 1.5 литрами воды.

>>73207
Думаю изи можно жить в логане.
Сам так делал в Киа Рио.
Сразу убрал второе пассажирское сиденье полностью и спинку заднего дивана - получилось царское лежбище.
Затонировал заднюю полусферу и сдвижную шторку по стойкам переднего, был полный стелс режим - ночевал прямо перед отделами полиции на изич.
Провел слив через отделение запаски и мог мыться прямо в машине, например.
Готовил как оп на баллонах и китайском джетбойле, но на 70% покупал готовые продукты.
Срал в центре москвы в мусорный пакет, очень удобно, рекомендую.
Все турснаряжение тоже имею, но в палатке никогда не спал, за исключением длителььных выходов в горы на ЮБК или Кавказский заповедник.

Аноним 27/07/20 Пнд 19:41:42 7380336
>>73782
Рад это слышать анон, а то обычно все же в больших машинах живут.

>могу идеально помыться 1.5 литрами воды.
Ты, наверное, очень чистюля. Я бы не рискнул мытья прямо в машине. Благо, можно найти место около речки или даже моря, а в городе всегда есть дешевые хостелы от 200 рублей в сутки, где можно не жить, а просто мыться и готовить пищу.

>убрал второе пассажирское сиденье полностью и спинку заднего дивана
Интересный вариант. Но я бы так не стал делать, ведь проще тупо опустить спинку переднего пассажирского сиденья и лежбище готово. Если же переднее сиденье убрать, то придется убирать и задние сидения, чтобы был один уровень. Останусь с одним водительским в таком случае, а еще и придется из чего-то сооружать лежбище.

>Затонировал заднюю полусферу и сдвижную шторку по стойкам переднего
Дорого это удовольствие обошлось?

>ночевал прямо перед отделами полиции на изич.
Лол, нахуя? В этой стране от ментов безопаснее держаться подальше.
Аноним 27/07/20 Пнд 21:31:33 7380737
25632d5s-960.jpg 271Кб, 960x640
960x640
>>73803
>проще тупо опустить спинку

Не проще, сиденье надо обязательно убирать, если хочешь спать в полный рост, еще и расход снизится и куча места появится.
А поставить туда можно различные вещи, т.к. тебе понадобится багажник (иначе в маленькой машине не лечь комфортно, особенно седане.

>придется убирать и задние сидения
Только спинку, саму сидушку оставляешь, получается однообъемный кузов между багажником и салоном.
Аноним 28/07/20 Втр 08:00:23 7382938
>>73233
В москве тоже можно взять за 69 чизбургер в KFC и сидеть до самого закрытия. Другое дело, что в крыму зарплаты раза в два меньше москвы
Аноним 28/07/20 Втр 11:40:30 7383439
>>73807
Нифига себе, просторно у тебя. Все же, для ночевки хетчбек лучше седана. У меня получится разве что спинку задних сидений убрать и открыть "окно" в багажник. Если полностью сниму переднее кресло, то лежбище не получится из-за слишком высокого заднего дивана.
Можно, конечно, попытаться снять вообще все кроме водительского кресла, то я пока не уверен что мне обязательно нужно так много свободного пространства.
Аноним 28/07/20 Втр 11:46:26 7383540
>>73829
Можно, но это очень на любителя. В Москве в кфс толпы разношерстного народа, все хотят побыстрее пожрать поссать/посрать и уйти. Плюс еще школьники проводят время после уроков. Невозможно посидеть спокойно в таком месте.
Аноним 28/07/20 Втр 17:16:23 7386941
img35591.jpg 2898Кб, 3264x2448
3264x2448
>>73834
В хэтче только объема больше, поэтому я любил сидеть с ноутом в багажнике (высота позволяет).
Но сама длина меньше, поэтому лежать в седане даже комфорнее, только тебе придется головой вперед, а ноги в багажник.
Померяй длину, может даже не придется убирать переднее.
Перепад не такая уж проблема, можно наколхозить спальник.
У меня на месте сиденья для ровного пола стоял здоровенный ящик из икеи, чтобы был более-менее ровный пол.
Аноним 28/07/20 Втр 17:49:58 7387142
qs8QIn4dtvY.jpg 239Кб, 1080x1335
1080x1335
Что за тачка на пикрилейтед?
Аноним 29/07/20 Срд 13:10:08 7392543
>>73871
Гугл говорит, что jeep wrangler
Аноним 30/07/20 Чтв 05:14:36 7394544
>>71551 (OP)
Годный тред, ОП, надеюсь не пропадёшь. Хотелось бы и дальше читать твои истории.

По работе я так понял ты в основном вайфаем кафешным пользуешься? Видимо, рабочие процессы не особо завязаны на пинг/скорость подключения?

Какой навигацией вообще пользуешься, какими картами?

До юга Хорватии не доезжал ещё?
Аноним 10/08/20 Пнд 13:51:05 7448145
Bump
Аноним 14/08/20 Птн 12:12:02 7501246
>>71551 (OP)
Охуительно то как, ты меня заразил, оп. Я правда не программист 300к/сек, а вахтовый Петрович, но стабильные четыре недели между вахтами плюс два месяца отпуска в году у меня есть. Права, правда, выйдет получить только в следующем году. Но кажется я идеальный кандидат в подобные ЛЕТЯЩИЕ АНГЕЛЫ - ни семьи ни квартиры ни перспектив в жизни.
Сколько у тебя уходит в среднем на месяц бомжевания, с бензином, газом и едой?
Аноним 26/08/20 Срд 13:59:38 7563647
Bump
Аноним 26/08/20 Срд 18:18:48 7564748
Был в том тренде.
Аноним 11/09/20 Птн 21:24:42 7628749
Бамп треду. Оп, у тебя рест, а не дорестайлинговая.
Дорест это с кругляшами в задних фарах.
Аноним 11/09/20 Птн 23:39:23 7629050
ОП, у тебя не дорестайл, у тебя 1ый XC90 РЕСТАЙЛИНГ.
Дорест он с кругляшами в задних фарах.
Аноним 11/09/20 Птн 23:39:57 7629151
>>76290
>>76287
Во я наркоман, два раза написал в двух вкладках.
Аноним 12/09/20 Суб 07:52:54 7629552
>>76291
Хорошо, что сам с собой спорить не начал
Аноним 15/09/20 Втр 03:42:21 7635453
Пока читал тред в голос ржал с некоторых анонов.
ОП я так понимаю пропал куда то пока?
Если вам интересен подобный движ, можете посмотреть макса листова на ютубе, он хоть и шизик, но довольно интересно.
Жил в машине и по западному побережью сша проехал.
Начиная с этого:
https://youtu.be/jDNDaWNSoVY
Аноним 15/09/20 Втр 06:54:41 7635554
подписался на тренд
Аноним 14/10/20 Срд 22:00:22 7746055
>>71551 (OP)
Вот бы быстрее все эти starlinkи в массовое производство ввели! Можно было бы реально так ездить по миру на машине и даже в лесу будет интернет и можно будет работать итд.
Аноним 15/10/20 Чтв 16:56:30 7749156
>>77460
Спутниковый интернет и так уже есть. Ставишь себе тарелку на крышу - и вперёд. Если интересна эта тема - Тулупов (известная личность в среде джиперов-путешественников) так делал при поездках по северу, можешь нагуглить. В средней полосей нахуй не нужно, сейчас 4G почти везде за копейки есть.
Аноним 15/10/20 Чтв 18:08:48 7749357
>>77460
Ты бы хотелки поумерил бы.
Это на словах у них интернет всем и даром.
На деле если посмотреть их реальные пропускные способности и характеристики, которые они не выкладывают, то окажется что интернет это для избранных будет ибо максимальное колличество пользователей весьма ограничено.
Чём будет определяться избранность пока не известно, но скорее всего банально ценой, но есть вероятность что и как-то иначе.
Да и модем-приемник та ещё хуевина походу будет.
Аноним 16/10/20 Птн 03:11:03 7752158
>>71551 (OP)
КРУТО!!!
КРУТО!!!
КРУТО!!!
КРУТО!!!
Аноним 16/10/20 Птн 22:30:47 7757859
Делай влог
@
Собирай копеечки с рекламы Ютуба
Аноним 17/10/20 Суб 15:41:25 7760860
Сап, аноны. Пытался вкатиться в тачка-жилье, но не получилось.
Неделю пожил в горных районах Адыгеи и вернулся к съему жилья.
Причины:
1) Неподходящая тачка для сна. Логан слишком мал для комфортного сна, либо я не настолько карлан. Для 160-см карланов должен подойти по габаритам.
2) Невозможно убрать задние сиденья и стенку. Как в >>73807 сделать не получится из-за ебанутой теплоизоляции Логана. Вернее, убрать-то все можно, но охуеешь от холода и сквозняков.
3) Невозможно устроить комфортное рабочее место. С ноутом в машине особо не поработаешь.
4) Сложно обеспечить себя электричеством. Заправки и кафе находятся сравнительно далеко от подходящих мест для стоянки. Хотя этого можно избежать если ставить машину рядом с деревней, мне просто не комфортно было от толп народа вокруг и шума постоянно проезжающих машин и выбирал дикие места.
5) Хуевая проходимость. Этого тоже можно избежать если не заезжать в дикие места.

Короче, это был полезный опыт. Надеюсь вкатиться в машина-житье когда сменю Логан на что-то вроде Буханки.
Аноним 17/10/20 Суб 16:00:23 7761061
Article16606786[...].jpg 117Кб, 860x575
860x575
Аноны, а что вы думаете по поводу легковых прицепов?
Я говорю только про пикрелейтед и подобные, а не про полноценные трейлеры и дома на колесах.

По мне, довольно интересная тема:
1) Стоит копейки по сравнению с домом на колесах. Если не нужен особый комфорт, то достаточно просто купить обычный прицеп и соорудить на нем стены и крышу из говна и палок.
2) Такой прицеп сможет буксовать даже Запорожец, вес до 750 кг. Достаточно прав категории В.
3) В отличии от старой Буханки не придется дышать запахом бензина/масла.
4) Никаких проблем со спальным местом даже для 2-х метровых дылд. Можно под потолком даже бак с водой разместить и сделать умывальник, что вряд ли получится сделать в тачке.
Аноним 17/10/20 Суб 22:02:35 7761662
>>77610
>1) Стоит копейки по сравнению с домом на колесах. Если не нужен особый комфорт, то достаточно просто купить обычный прицеп и соорудить на нем стены и крышу из говна и палок.
Сооружение крыши из говна и палок стоит нихуя не копейки, либо требует своих усилий, проб и ошибок (приближаешься к дому на колесах по цене).
Все остальное валидные аргументы, но проблема в том, что подержанный японец типа крузака примерно такую же комфортность обеспечивает для одиночки (спать можно, но не более), а увеличенный объем все равно не достаточен чтобы там нормально обидать, т.е. иметь возможность встать или полноценно сидеть за столом, при этом дешевле/надежнее/без изъебств.
Аноним 18/10/20 Вск 13:45:06 7763363
>>77610
>что вы думаете по поводу легковых прицепов?
Думаю так:
> и соорудить на нем стены и крышу из говна и палок.
Из говна и палок не надо, надо сделать из дерева (доски бруски на столярных соединениях (в отличие от оцинкованных уголков), уже потом закрепленных гвоздями\уголками.
Выглядит хорошо, видел на авито в продаже, но мода на утеплители типа минеральной ваты и еще что-то, изолоны, или как их там, меня отваживает от них. Если сделать полностью деревянный это будет охуительно. Только дерево надо просушить. Я думал сушить доски в гараже под теплопушкой в течение суток, обложив электро-пожарность мешками с песком.

По обычным прицепам.. есть плохие прицепы, есть хорошие. Основная разница это толщина листа, которым сделаны борта, толщина балок, из которых сделано основание, и того, к чему привариваются тяги, у плохих (недорогих) прицепов сам короб стоит на тягах, т.е. треугольник просто сварили и на него коробку, у хороших сварено квадратное основание и уже к нему приварены тяги.
Аноним 18/10/20 Вск 13:49:45 7763464
>>77633
> надо сделать из дерева
касательно пожароопасности: для наружки есть всякие пожаростойкие эмали, либо раз денег не очень, намешать самому в лак\краску\олифу - Алюмоборфосфатные связующие, как вариант
Аноним 18/10/20 Вск 14:47:21 7763565
>>77633

Из досок сделать что-то очень геморно, именно по причине сложности в поисках подходящей сухой древесины. Кроме того соединять древесину сложно, то есть для этого нужны навыки и инструменты для резки древесины и опыт работы с подходящим клеем. Судя по твоим заявлениям опыта у тебя нет вообще.
Если делать из дерева то лучше фанера и терассная/мебельная/судостроительная древесина, есть всё в Леруа. Но я бы сделал каркас из полиэтиленовых листов, например из 3мм ВМПЭ, усилив алю листами в углах через заклёпки. СВМПЭ, конечно, лучше, но сварить его нельзя совсем и стоит он дороже.

>но мода на утеплители типа минеральной ваты и еще что-то, изолоны, или как их там, меня отваживает от них.

Минвата и изолон однозначно лучше чем древесина по теплоизоляции.

>доски в гараже под теплопушкой в течение суток

Сутки ничего не дадут, древесину в таком режиме нужно сушить неделю-другую.
Аноним 18/10/20 Вск 14:53:15 7763666
>>77610
>Никаких проблем со спальным местом даже для 2-х метровых дылд.
А прикинь тебя украдут.. в прицепе, увезут тебя в тундру, увезут к седым снегам..

Посмотрел картинку прицепа "капля" кампер-мини, вот как раз он и сделан из говна и палок. "крашеный армированный алюминий", армированный алюминий, ебать, т.е. не дюраль бортовой самолётный, а "армированный" и т.п. "утепление пола" покрыто тайной
Аноним 18/10/20 Вск 14:56:14 7763767
>>77635
>Минвата и изолон однозначно лучше чем древесина по теплоизоляции.
>
Однозначно, я за войлок. Я вообще думал сделать двухстенную конструкцию, т.е. наколочены доски с внешней стороны бруса и с внутренней, межу ними воздух (с небольшой вентиляцией) и утеплять либо внутри.. короче я в процессе думания

>>77635
Сутки ничего не дадут, древесину в таком режиме нужно сушить неделю-другую.

Я отталкивался от норм сушки в сущильных камерах, и теория такова, что под теплопушкой и минимальной теплоизолцией режим будет более экстремальным (но менее экономичным), поэтому сутки. нет так нет, без проблем, все равно я еще поразбираюсь с этим

Аноним 18/10/20 Вск 14:58:36 7763868
>>77635
> Судя по твоим заявлениям опыта у тебя нет вообще.
Судя по вашим заявлениям, вам лишь бы из говна и палок, лишь бы не геморно.
>>77635
>судостроительная древесина
ты смешон.
Аноним 18/10/20 Вск 15:02:13 7763969
>>77638
>Судя по вашим заявлениям, вам лишь бы из говна и палок, лишь бы не геморно.

Вообще именно ты предлагаешь из палок, причём даже не знаешь какие эти самые палки бывают.

>судостроительная древесина
>ты смешон.

Прямое подтверждение твоему дилетантству.
Ставлю анус, что нихуя ты не сделаешь деревянный автокемпинг и вообще обычный диванный пиздабол, который залез сюда только что бы попиздеть. Возможно, приполз ты из брезентово-шерстяного треда.
Аноним 18/10/20 Вск 15:03:39 7764070
>>77637
>Однозначно, я за войлок.

Ну удачи, нафталин только сразу в смету заложи.

Аноним 18/10/20 Вск 15:06:19 7764171

> сложности в поисках подходящей сухой древесины
Он возможно мог бы говорить о том, что деловая древесина (любая на рынке, в магазине, естесственной влажности) - не идеально прямая, т.е. сложенная вместе, она имеет щели. Есть фальцованная доска, она прямая, с пазами, может продаваться за бумажно-целлюлозных комбинатах, как сопутствующее, на лесокомбинатах, или еще где-то. Доска пола, в данном случае, слишком толстая для стен. Цель стен основная это защита от ветра, а цель двух стен в том, что воздух плохо проводит тепло, поэтому внутренние и внешние стены с воздушной нишей между ними дадут очень неплохую теплоизоляцию, если внутри есть батарея, например.
Аноним 18/10/20 Вск 15:07:00 7764272
>>77639
>Вообще именно ты предлагаешь из палок, причём даже не знаешь какие эти самые палки бывают.
Ты хуёвый ясновидящий. Съеби нах.
Аноним 18/10/20 Вск 15:19:20 7764473
ушанка.jpg 13Кб, 200x200
200x200
>>77642

А ты заставь.

>>77641

Древесина, которая продаётся
-не идеально прямая
-изгибается при сушке
-растрескивается при сушке

>Доска пола, в данном случае, слишком толстая для стен.

Ну так у нашего героя должен быть распиловочный и строгальный станок, верстак, рубанки, фуганки, шерхебели и навыки работы со всем этим. Ничего страшного, купит горбыля на пилораме, или бревна. Настрогает себе, подгонит досочку к досочке. Просмолит, пролачит, покроет морилкой, грунтовкой, яхтным лаком. Конфетка выйдет!!!
Аноним 18/10/20 Вск 15:26:06 7764574
1603023963473.png 741Кб, 2340x1080
2340x1080
Вы тут действительно неиронично рассуждаете о постройке постоянно находящегося в движении трейлера из досок? Ещё бы из кирпичей сложили, хули.
По факту под эту задачу идеально подходит сэндвич из условной оцинковки и синтетического утеплителя, что и используется в заводских решениях.
Аноним 18/10/20 Вск 15:38:45 7764775
>>77637
>Однозначно, я за войлок.
Шырдаками внутри выложить, вообще класс будет

>>77644
>Конфетка выйдет!!!
Именно так и будет, если он всё это сделает. Изгибы там небольшие, просто они по нормам не проходят, но дерево фиксируется в первую очередь за счёт способа укладки.

>купит горбыля на пилораме, или бревна.
Можно купить лес на корню, только придётся его самому рубить и вывозить, но это очень дешево, придётся только расчитать необходимое количество, для прицепа досок\бруса надо немного.

В чистом виде, конечно, не стоит делать на прицепе из бруса, я бы попробовало сварить верхнюю коробку из толстого алюминия с укосами, т.е. с силовыми элементы, и внутри неё уже этосамое
Аноним 18/10/20 Вск 15:44:22 7764876
>>77647
>В чистом виде, конечно, не стоит делать на прицепе из бруса, я бы попробовало сварить верхнюю коробку из толстого алюминия с укосами, т.е. с силовыми элементы, и внутри неё уже этосамое

Я вижу такое решение: крыша из полиэтилена (листовой ВМПЭ 3мм), бортовые стенки из полиэтилена, усиленные алюминиевыми пластинами на заклёпках, утеплитель из фольгированного изолона или минваты, нижняя рама из квадратных труб Д-16Т. Общая конструкция примерно как у палатки.
Аноним 18/10/20 Вск 15:45:36 7764977
>>77645
В треде диваны которые не имеют ни машины, ни строительного опыта (даже заборов).
Аноним 18/10/20 Вск 15:50:32 7765078
>>77648
>Общая конструкция примерно как у палатки.
Она не должна быть как у палатки, это лишние литры топлива, форма должна быть "капля"
Аноним 18/10/20 Вск 15:55:02 7765179
>>77645
>идеально подходит сэндвич
Как насчёт фахверка..
Аноним 18/10/20 Вск 16:31:10 7765380
>>77650

Ты ещё один великий строитель, который форму от конструкции не отличает?

>>77651

Думаю фахвёрк с утеплителем из мха, пропитанного известью, ему подойдёт.
Аноним 18/10/20 Вск 16:37:19 7765481
>>77653
>который форму от конструкции не отличает?
Конструкция палатки, форма грядки.
>>77653
>с утеплителем из мха
сушёного мха и щепы. поглотитель влаги силикагель.
Аноним 18/10/20 Вск 16:38:22 7765582
>>77654
>поглотитель влаги силикагель.

Ненене, нужно что-то естественное. Мышиный помёт ему подойдёт, думаю.
Аноним 18/10/20 Вск 16:56:51 7765783
>>77655
>Мышиный помёт
Композиционный мышиный помёт!
Аноним 18/10/20 Вск 17:02:12 7765884
>>77657
>мышиный
Даже думаю, препрег из мышиного помёта, разрабатываемый ТЖТ-методом, со стуктурой из палок, как ОП-прицепов и хотел
Аноним 18/10/20 Вск 17:16:01 7765985
>>77658
>ТЖТ-методом
смотрю, не гуглится. если что, это отсюда:
Разрабатываются технологии получения монокристаллического волокна Al2O3 диаметром менее 180 мкм лазерным ТЖТ-методом (твердая–жидкая–твердая фаза).
https://viam.ru/metkomposit
Аноним 19/10/20 Пнд 15:17:56 7768586
Авто - обогрева[...].jpg 224Кб, 990x689
990x689
Аноним 03/11/20 Втр 20:14:14 7829087
DSC0015.jpeg 1338Кб, 4000x2667
4000x2667
Котики, спасибо что бампаете тред. Немного проебался - сначала не было связи, потом стало не до писанины, а когда наконец-то обе проблемы ушли, то... Обнаружил себя в горах Башкирии с кучей дурацких книг и писать мне пока решительно нечего.

Ретроспектива такая. Сначала я 3 недели стоял на карантине под желтым флагом (не ковид), хотя думал что всего-лишь на пару дней выйду в море. Это отдельная поехавшая история, которую расскажу как-нибудь потом. Затем я таки выбрался к своей любимой машинке, но все более и более очевидным становилась коронопиздецома, вытекающие проблемы с визами и с получением сертификата RYA.

Поэтому я погнал сначала на пару недель в ДС, где бичевал прямо под окнами у РАБотодателя. Мне надо было обновить технику и выслушать ведро корпоративного булшита, с этим я успешно справился. Попутно, кстати, набрал халтуры от знакомых и после ДС покатился с фотоаппаратом по ебеням рядом с ДС, куда нормальные фотографы не ездят. В ебенях я снимал и до сих пор снимаю всякую дичь из списка культурного наследия России.
Ну и вот, пока фотоохотился на старые разваливающиеся церкви - доехал до Башкирии, но дальше меня ехать ломает. За Уралом вообще бывает по 200 км ни одного города, у меня кукуха съедет в конец от такого.

Прямо сейчас проебываюсь в Уральских горах. Тут очень хорошо, но скоро будет совсем холодно, поэтому я либо вернусь в Крым, либо улечу куда-нибудь в Танзанию или Бразилию на пару холодных месяцев. Денег у меня прибыло за эти месяцы, поэтому скоро обзаведусь караваном.

Всем добра, ровных дорог и бла-бла-бла. Ближайшие пару дней постараюсь быть на связи.

На пике полка. Я выпилил её по инструкции от икеевской полки, попутно отшлифовав себе все подушечки на пальцах. Потому что ру-ко-жоп.
Аноним 03/11/20 Втр 20:16:18 7829188
DSC0029.jpeg 1034Кб, 4000x1190
4000x1190
Аноним 03/11/20 Втр 20:23:52 7829289
>>73945
>По работе я так понял ты в основном вайфаем кафешным пользуешься?
Последнее время почти все время мобильным интернетом. Да, рабочие процессы на пинг не завязаны, я говнокожу локально, общение с пользователями тоже не критично к пингу. Еще надо всякие статьи читать и писать выжимки - пинг по барабану.
>Какой навигацией вообще пользуешься, какими картами?
Россия - Яндекс, Европа - Гармин, Gaia с кучей слоев типа osm, otm и проч.
>До юга Хорватии не доезжал ещё?
Нет, только Греция объезжена в южной Европе. А в этом году вообще глушняк.
Аноним 03/11/20 Втр 20:28:54 7829490
DSC0185 (1).jpeg 1693Кб, 4000x2694
4000x2694
>>75012
>Сколько у тебя уходит в среднем на месяц бомжевания, с бензином, газом и едой?
Где-то было уже выше - от 10к до 15-30к последние несколько месяцев. Тут как считать, размазывать ТО тачки в это среднее или нет. Еда дешевая, я сам готовлю - крупы, тунец/тушняк, овощи, кисель. Короче обычный набор битарда из пятерочки. Иногда заезжаю в кафе заточить мяса/рыбы.
Газа в день уходит на 30-40 рублей.
Бензин сам считай. Стоишь ты или едешь - две большие разницы.
Аноним 03/11/20 Втр 22:35:15 7829791
>>78294
С тунцом осторожнее, он ртутьсодержащий.
Аноним 04/11/20 Срд 08:27:58 7830592
682C96CF-4191-4[...].jpeg 2759Кб, 4032x3024
4032x3024
CF047EE4-4A60-4[...].jpeg 3578Кб, 4032x3024
4032x3024
>>78297
Главное свинца от банок нет. Шведский дом помнит! Как и экспедиция Франклина.
Аноним 04/11/20 Срд 09:12:13 7830693
70DAC42C-A973-4[...].jpeg 3270Кб, 4032x3024
4032x3024
Бамп караван-сараем утренним чаем. Замерз пока брился и мылся, поэтому готовка газом на борту. На улице все в инее, ы.
Аноним 04/11/20 Срд 09:37:12 7830794
5349452B-2B58-4[...].jpeg 2937Кб, 4032x3024
4032x3024
>>77608
В седане и я бы не смог, лол. Возможность организовать нормальное спальное место критически важно для долгих поездок. В позе креветки любой может проспать пару дней, но дальше ненависть к лежбищу будет только расти. В огромной XC90 у меня все равно мало места. Еле-еле влезает шкаф, площадка для готовки и вещей внутри салона да веревка для белья.
У тебя все перечисленное из-за неподходящей тачки. Кроме электричества. Для него нужен здоровый аккумулятор, батареи и/или солнечные панели.

Белорецкий анон есть? Пикрелейтед.
Аноним 04/11/20 Срд 09:52:19 7830895
78389628-0A52-4[...].jpeg 5887Кб, 4032x3024
4032x3024
283F0647-A15A-4[...].jpeg 4505Кб, 4032x3024
4032x3024
5C631301-6459-4[...].jpeg 3401Кб, 4032x3024
4032x3024
>>78307
Ну и немного про Южный Урал – охуенно красивая природа и горы и максимально уебищные города, особенно индустриальная тройка со Стерлитамаком во главе. Но что удивило, так это то, что местные пацанчики по сравнению с пацанчиками образца девяностых-нулевых - просто дети. У всех айфоны, мата в речи всего процентов 10, периодически встречаются интеллигентные лица. Не Москва, но все определенно двигается в лучшую сторону. Ночью я спокойно перемещался из кофейни в машину и обратно, гулял возле заводов и общежитий. Пиздюлей получить не удалось, но у меня есть гипотеза, что я выгляжу даже хуже чем дерзейшие из местных, особенно в говнодавах и военной форме.
Аноним 04/11/20 Срд 14:39:25 7831596
>>78290
>Денег у меня прибыло за эти месяцы, поэтому скоро обзаведусь караваном.
Охуенно. Желаю удачи с покупкой нового "жилья". Что-то конкретное выбрал уже?

>>78294
>Еда дешевая, я сам готовлю - крупы, тунец/тушняк, овощи, кисель. Короче обычный набор битарда из пятерочки.
А как вопрос с охлаждением еды решаешь?
Думаю, теоретически можно мороженные продукты покупать и ставить их в термобокс, на пару-тройку дней должны сохраниться. Можно будет пожарить курицу на углях, например. Хотя сам я такое не пробовал.

>>78307
Да я бы сказал что только фургоны подходят для длительного комфортного проживания. Шутка только в том, что все б/у Буханки или Газели разваливаются на ходу, жрут бензин и масло и воняют гораздо сильнее чем какой-нибудь б/у Логан.
То есть нужен фургон-иномарка типа Спринтера, вот тогда будет заебца.

>>78308
>про Южный Урал – охуенно красивая природа и горы и максимально уебищные города
Я родом оттуда.
Природа действительно охуенная, но только для тех кто любит масштабы и простор. Если просто поглазеть на живописные туристические места, то тут их намного меньше чем в том же Крыму.
Вообще туризм слабо развит тут. Возможно, это и плюс, так как природа не засрана.
04/11/20 Срд 18:01:35 7832897
>>78315
>туризм не развит и природа не засрана
Алё, у тебя половина Южного Урала это радиоактивная помойка. И не забываем города типа ЧЕЛЯБЫ
Аноним 04/11/20 Срд 18:46:48 7833198
>>78328
А в Адыгее через каждые 10 километров стоит блять гестхауст какой-нибудь и всякие джиппинги, сплавы, квадрациклы. Для того чтобы тупо остаться одному нужно ехать в какие-то дикие ебеня.
Я уже не говорю про рыбалку/охоту/грибы.
Аноним 04/11/20 Срд 20:32:20 7833499
>>78331
Да, конечно, но Адыгея и не засрана радиацией и вредными производствами к хуям.
Аноним 04/11/20 Срд 21:54:40 78336100
>>78334
Производствами - нет, а вот мусором и выхлопными газами от плотного потока авто - да. А в Краснодаре, говорят, пробки даже хуже московских.
Короче, мне тут хуево из-за тесноты, слишком привык к простору. Я бы вообще в Сибири жил бы если бы не ебучий климат там.
Аноним 04/11/20 Срд 23:57:41 78337101
Аноним 05/11/20 Чтв 08:15:20 78350102
IMG1480MOV(1).mp4 8189Кб, 576x324, 00:01:17
576x324
8BF2A05C-5B53-4[...].jpeg 2461Кб, 4032x3024
4032x3024
>>78315
> Охуенно. Желаю удачи с покупкой нового "жилья". Что-то конкретное выбрал уже?
Я бы даже в кавычки не брал. Сомневаюсь, что я когда-либо вернусь в квартиры и большие города, разве что временно. Выбрал примерно такой, но кажется надо будет самому за ним ехать, когда границы откроются. У нас даже в ДС и Питере скудный выбор.
https://www.hobby-caravan.de/en/caravans/de-luxe/models/modeldetails/show/Model/495-wfb/
> А как вопрос с охлаждением еды решаешь?
Честно говоря, я даже не помню когда я что-то брал, чему нужен холодильник. А вот обратная проблема растопить лёд есть, воду приходится под одеяло с собой брать, чтобы с утра помыться.
На оборудованных стоянках есть холодосы почти всегда, надо только контролировать, чтобы дети чьи-нибудь не сожрали.
>>78328
>>78331
Я до Челябы не поехал. Но вот просторов действительно гораздо больше на Урале, чем на западе России. Под Краснодаром я обычно как ниндзя в темноте прокрадывался вдоль бахчевого поля для ночевки. Тут же съезжаю в первый грунтовый отворот с дороги и попадаю в абсолютное нихуя.

Аноним 05/11/20 Чтв 15:26:12 78358103
Аноним 05/11/20 Чтв 15:58:22 78359104
>>78350
Ну хуй знает, эта штука выглядит как очень большой даунгрейд твоей непролазности. Модно зато конечно в неё велосипед кидать и катить на нём в такие ебеня куда ты бы даже на ниве не заехал. думаю одна из причин по которой в России не очень распространены трейлеры даже на югах - по направлениям с ними ездить нельзя - только по дорогам.
Аноним 05/11/20 Чтв 17:20:43 78364105
>>78337
На это мне как-то похуй потому что никогда севернее Челябы я не бывал. Если бы ты не сказал, не знал бы про эту аварию вообще.

>>78350
>Выбрал примерно такой
А, так ты прицеп хочешь.
Крутой, конечно, но с таким только в европейской части страны обитать. В Уральских ебенях опасно будет. Я местных быдлоидов знаю. Они так спокойные, но если вдруг видят что-нибудь дорогое и необычное, то у них сразу чуйка включается, начинают продумывать схемы.

Фургон в этом плане безопаснее, его можно под грузовой замаскировать. Ну и проходимость, само собой.
Аноним 05/11/20 Чтв 20:22:32 78373106
597421A0-34E8-4[...].jpeg 4134Кб, 4032x3024
4032x3024
BF9C3254-6287-4[...].jpeg 4660Кб, 4032x3024
4032x3024
CEF18628-EC3A-4[...].jpeg 3128Кб, 4032x3024
4032x3024
>>78359
Да я не то чтобы большой фанат адового бездорожья.
У автоприцепа, кстати, проходимость выше, чем у аналогичного по размерам фургона. Главное на фаркопе не экономить.
Я в районе Джугбы как-то раз ехал по лютым, бешеным ухабам, чуть ли не вмятину башкой в крыше проделал, думал глушитель оторву нахер. Выехал на площадку, а там все этими прицепами уставлено.
>>78358
Думал. Я хочу транспортёр, но на новый денег нет, а Б/У надо будет куда-то в гараж вписывать, чтобы отремонтировать и под себя переделать. Не то, чтобы огромная проблема, но я пока не созрел. Плюс тягач уже есть и логичнее с прицепа начать, а тягач менять потом.
>>78364
>Я местных быдлоидов знаю. Они так спокойные, но если вдруг видят что-нибудь дорогое и необычное, то у них сразу чуйка включается, начинают продумывать схемы.
Чёт сиранул с описания. В любом случае, на Урале я скорее из любопытства. Климат тут не очень располагает к счастливой и разумной жизни. Хотя пока ещё световой день больше чем пара часов и температура не минус 300, находиться тут можно.
Аноним 16/11/20 Пнд 23:52:36 79047107
ОП, не пропадай
Аноним 21/11/20 Суб 12:33:43 79231108
15901465676060.jpg 187Кб, 622x1280
622x1280
Ездил так же как ОП, намотал овер 30000 по РФ, пока на меня под казанью в лесополосе, километрах в 3 от ближайшего села дикие пидорашки не напали, пока я тихо спал.

Теперь я не молодой, не шутливый, потерял веру в человечество и из дома лишний раз вообще стараюсь не выходить.
Аноним 21/11/20 Суб 12:51:05 79232109
Аноним 22/11/20 Вск 02:21:03 79257110
>>79231
>дикие пидорашки
>под казанью в лесополосе
>ближайшего села
Аноним 22/11/20 Вск 11:28:38 79263111
>>79231
НАЕЛСЯ И СПИТ
кулстори будет?
Аноним 22/11/20 Вск 12:29:10 79271112
штурмовой нож 1[...].jpg 79Кб, 432x331
432x331
>>79263
>кулстори будет?

Срок давности, товарищ майор.

Совет простой: быстрее понять и держать в голове, что есть люди или целые народы и социально-культурные конструкты (не имею никого ввиду, осуждаю расизм и исламофобию), которые реально лишены эмпатии, для которых сломать ногу - это как откусить куриную косточку, а зарезать человека как убить кролика по эмоциям. Сложно их даже искренне не любить или возмущаться, когда понимаешь среду в которой они выросли. Это как возмущаться, что в лесу медведь на кого-то напал и съел. Просто нужно быть готовым к абсолютно спонтанной, тупой, беспричинной агрессии.
Аноним 22/11/20 Вск 13:45:27 79277113
>>79271
Да и хуй на них, если не пиздишь - молодец, желаю удачи и здоровья. В 90-е на северах быстро рэкет постреляли дальнобои, там ментов на сотни километров нет, закон - тайга, вот и давили джипы широкие фурами или расстреливали на ходу из окон с ружей и карабинов.
Аноним 22/11/20 Вск 14:17:57 79281114
>>79277
А ещё на северах нет дальнобоев - там через речки завоз.
Аноним 22/11/20 Вск 14:18:58 79282115
>>79281
И зимников нет? Географию учи.
Аноним 22/11/20 Вск 14:34:29 79285116
>>79282
Зимники под охраной (газромовской, новатэковской, роснефтевской и так далее) и по зимнику ездит транспорт по пропускам от конкретной компании, чей зимник (до месторождения). Случайного человека на зимнике в принципе нет.
Аноним 22/11/20 Вск 15:58:42 79289117
>>79285
Ты перечитай пост, там о 90-х годах, жопочтец. И новатэка и газпромнефти тогда не было.
Аноним 22/11/20 Вск 16:43:21 79291118
>>79289
Всегда был. Он там самый первый появился, до него только манси снеговиков строили и сосульки сосали.

Ну и второе, фантазёр, часто там одна дорога на материк. Заканчивающаяся громадным постом, мимо которого просто нет способа проехать - ни обходных дорог, ничего. Когда-нибудь перед фантазиями откроешь карту, например, Уренгоя, и прикинешь хуй к носу. А потом начнёшь что поинтереснее изобретать.

Нет смысла кого-то трясти на трассе, нет смысла угонять машины, нет смысла вообще как-то угрожать машинам - ты мимо одной-единственной дороги и одного-единственного поста не проедешь никак. В Губкинском или Пурпе, например, нет угонов десятилетиями - люди открытыми машины бросают. Разве что пьяная молодёжь покатается и где-то оставит в соседнем дворе. И все друг друга знают, какие там бандиты...

Давай, завязывай с этой детской хуетой "дальнобои постреляли". Пиздец кринж.
Аноним 23/11/20 Пнд 17:16:57 79369119
>>79231
Лол, опять эти байки про диких сельских пидорашек.

Да в селе несколько тысяч жителей, из которых большинство бабки и дедки. Просто некому там шастать в радиусе 3 километров и искать "залетных".
Я бы скорее опасался диких отдыхающих. Представь, на выходные из одного ДС отправляются караваны с сотнями тысяч отдыхающих, большинство из них с намерением нажраться. Нарваться на таких гораздо вероятнее чем на селюков.
Аноним 23/11/20 Пнд 18:11:33 79370120
>>79369
>Я бы скорее опасался диких отдыхающих.
Местные больше проблем приносят. Какой-нибудь пьяный васян может подрулить на моцике и чувствовать себя в своем праве, ибо "моя ж земля, епта".

В той истории анона смущает только расстояние - 3км от села. Разве что это расстояние по единственной дороге, либо ранее засветился для каких-то местных алкашей.

В общем, это до сих пор проблема в нашем туризме, лучше вставать дальше от населенки и скрытно
Аноним 23/11/20 Пнд 18:23:42 79371121
>>79370
Ну, я про то что чисто статистически шанс наткнуться в лесу на приезжих может быть в 1000-10000 раз больше чем на местных, особенно в каком-нибудь Подмосковье.
Сейчас у каждого россиянина почти автомобиль и он может выезжать на выходные отдохнуть, так что пьяный Васян просто заебется всех отдыхающих ловить на своей земле.
Я вот родом из диких мест Южного Урала и вот если выезжаю там на природу летом, то постоянно встречаю именно городских отдыхающих из райцентра, а вовсе не деревенских Васянов.
Аноним 23/11/20 Пнд 21:25:11 79387122
48b6a78ab2afd3b[...].jpg 86Кб, 634x804
634x804
>>79371
Это было очень цивильное ухоженное татарское село, где местные бабки по русски с трудом могут три слова связать. Никаких приезжих там быть не может, как и в 99% других регионов, кроме Мск, где все съебывают из москвы при первой возможности и краснодарского края, где все едут на море, но в кр. крае еще неизвестно что лучше местные орки кубаноиды или понаехавшие туристы.
Аноним 23/11/20 Пнд 21:46:53 79388123
>>79371
Подмосковье все же не очень удачный пример - там много приезжих из дс. Однако шанс нарваться на гопоту все равно есть.
Но в целом да, в подмоселвье внимания к автотуристу немного
Аноним 23/11/20 Пнд 21:55:03 79389124
image.png 678Кб, 640x425
640x425
>>79371
>просто заебется всех отдыхающих ловить на своей земле
А ему и не надо всех - ему тебя одного достаточно будет, чтобы стресс снять.

В юности имели конфликт с пьяным алтайцем в верховье Катуни. Мы - десяток школьников и баба-руковод. Он сначала со слезами целовал землю, которую "мы у него отобрали". Потом достал нож и начал бычьи разговоры в стиле "кто ты по масти?". Через полчаса отъебался - сел в свой уазик и уехал, раздавив палатку по пути.
С тех пор много лет прошло, но по слухам, в Сибири еще хуже стало в плане местного быдла и без гладкоствола лучше не соваться далеко от райцентра.
Аноним 23/11/20 Пнд 22:10:39 79390125
>>71551 (OP)
>сначала не было связи
Так у тебя еще и интернеты на честном слове держатся? Это каждый раз дергаться когда уезжаешь от незнакомой деревни?
Ну и смысл такого кочевничества - один хер ты привязан, если не к горячей ванне в 4 стенах, так к розетке и телефонной вышке в радиусе 200км.
Короче все понятно - полная швабода доступна только охуительно состоявшимся господам, которые могут работать от случая к случаю, а могут и вообще не работать. Для остальных - ИТТ лайфстаил - БДСМ бомжевание, не слишком отличающееся от теплотрассы.
Аноним 23/11/20 Пнд 22:11:29 79391126
>>79387
>Никаких приезжих там быть не может, как и в 99% других регионов
Ну ты диванный вася, конечно... В куче мест деревни выкуплены под дачи людьми из таких городов, что не сразу вспомнишь, где он. Этим летом гулял за грибами под Белозерском, так ко мне пристал приезжий из Череповца и стал выяснять, местный я и где бы ему сеточку на рыбку поставить. Вот пиздец, на 10 км никого вокруг и тут из-под пенька этот.
Аноним 23/11/20 Пнд 22:42:04 79395127
ФРОНТАЛЬНЫЙ РЕЗ.mp4 3004Кб, 640x640, 00:00:25
640x640
>>79391
Ну это недалеко от Спб - то же место притяжения быдла.
+ ты обосрался от обычного вопроса мимокрокодила скорее всего.

Я тебе говорю про реальных блядь зомбаков, другой биологический вид, которые в трезвом уме и светлой памяти тебя просто так зарежут за 1000 рублей и поношенную куртку, а через чяс будут спокойно пить чай с рогаликами. Или отвезут на кирпичный завод.
А ты про каких-то обычных мимотуристов, которые максимум, что могут побычить, выпив лишней охоты крепкой или полезть в драку.
Аноним 23/11/20 Пнд 22:52:56 79398128
>>79387
>ухоженное татарское село
Ну хер знает, я в Татарстане не бывал, может там в самом деле автономные села в которые никто не ездит.
Но у меня есть райцентр на 50к человек и вокруг него мелкие поселения по 100-1000 жителей. Угадай кого я чаще в лесу встречаю, городских или деревенских.
23/11/20 Пнд 23:27:56 79401129
>>79395
Два откинувшихся, один выпил, надерзил - получил заточкой. Ты прям такой умудрённый жизнью и хочешь сказать, что замкадье населено такими? Да хуйня.
Аноним 24/11/20 Втр 02:46:51 79403130
DSC0181-6.jpg 5469Кб, 4000x2282
4000x2282
>>79390
Не, с интернетом обычно всё в порядке, просто сильно объебался именно в тот раз.
У меня две симки только в России и в opensignal заранее смотрю покрытие, если планирую где-то встать. Без инета тяжело остаться, по-крайней мере в европейской части России, а в Европе и подавно, только деньги плати.

>>79231
Расскажи хоть в общем ситуацию в какой на тебя напали? У меня были встречи с долбоёбами, пару раз в лесу и пару раз в городе, но во-первых всё без криминала и угрозы для имущества, во-вторых все разы я сам объебывался с техникой безопасности. Сейчас ТБ на стоянках соблюдаю, тем более темно большую часть суток. И за последние полгода никаких эксцессов не было.

Против рандомных залётчиков у меня под рукой всегда полный арсенал ближнего и дальнего оружия, сигналка и щели окон максимум с палец. Не то чтобы я мамкин рембо, но спится в таком окружении крепче. Пиздец настанет если стрелять по мне и машине прямо во сне начнут, но это уже такой уровень неадеквата происходящего, на котором проще смириться. В конце концов, я пожил немного, так что хуй с ним. От маслины в жбан хотя бы не сильно страдая отъеду, лучше чем от рака какого-нибудь.

Пикрелейтед уже был выше, но руки дошли наконец-то пробежаться по альбому. Оказалось экспозиции жопой жуй на фото, вытянул до звёзд. Планирую дождаться, когда наконец-то ебучий туман спадет и выехать ещё на поснимать. Дичайше прёт, у меня всё мою жизнь экстаз от ночного неба и даже не могу объяснить почему. Даже всякая ололо-медитация и другие штуки так не торкают, как звезды. Просто за 2-3 минуты в океаническое состояние перехожу. Мы на море прошлым летом с такой же ебнутой тянкой могли ужратые вином лежать абсолютно молча под шум волн и тёплый ветер и смотреть вверх по 2-3 часа пока отходос не настигал от подземной черноморской браги, вот тогда сразу мимо всей любви и романтики телепортация происходила прямо в утренний сонно-похмельный план реальности.
Сейчас если подняться в горы повыше, то даже глазами можно более или менее млечный путь увидеть.
абу черт фото больше чем в 4 раза зашакалить пришлось
Аноним 24/11/20 Втр 14:13:22 79428131
>>79403
>Сейчас ТБ на стоянках соблюдаю,
А поясни за это.
Вот если с палаткой все более менее ясно - забуриться прглубже да соблюдать светошумомаскировку, то как с машиной?
Аноним 24/11/20 Втр 15:17:36 79431132
Салавди Адамов.webm 593Кб, 480x360, 00:00:16
480x360
>>79403
Прост не все понимают разницу между грабежом и разбоем, т.к. привыкли к городским гопникам.
А последнего просто ДОХУЯ, когда тебя не будут выводить на разговор, что-то качать, отжимать, разводить и угрожать, а просто в спящего через окно ебнут с 12 калибра, а потом уже будут по карманам шарить.
Аноним 24/11/20 Втр 19:17:32 79435133
1200px-7.11Russ[...].png 48Кб, 1200x1800
1200x1800
DSC0204.jpg 9083Кб, 4000x2667
4000x2667
>>79431
Вроде хочется согласиться с тобой, но ёба, не надо только превращать все поездки в войну. Иначе зачем это всё?

>>79428
Думал быстро отвечу, но в итоге до пизды текста вышло. Написал, читаю, вижу, что очевидные вещи написал, засомневался - стоило или нет. Но раз уж тут всё последнее обсуждение в треде о безопасности, то нате.

Во-первых, не думай, что тебя все вокруг хотят ограбить и убить. Посмотри вокруг, когда едешь куда-то - тут и там стоят машины с хикками и целыми семьями. Спящий в машине чувак последние десятилетия уже практически норма и никого ты этим сильно не удивишь. За два года жизни и ночевок во всевозможных помойках от Португалии и до Урала у меня не было угрожающих жизни ситуаций. И у знакомых тоже не было, все до сих пор живы.

90% безопасности одиночной ночной стоянки в дикой природе рядом с трассами в России - это предварительный внимательный выбор места по спутниковой карте, остальные 10% - непосредственное расположение на местности. Для выбора места я пользуюсь гибридным слоем на Яндекс карте. Правила выбора отпечатались в мозгу, так как стоянки приходится выбирать каждый день. Вся работа с картой происходит за несколько минут, глаз уже сам удобные места находит. Выбор - творческий процесс, не надо пытаться перегрузить мозг теорией выбора места. Лучше просто открой карту и прикидывай хуй к носу.

Спать скорее всего ты будешь на грунтовом отвороте от основной дороги или немного в стороне от него.

Сначала то, что ни в коем случае нельзя делать:
1. Не стой на линиях и грунтовках между рукотворными объектами. Тут все очевидно.
2. Не стой в прямой видимости мест с людьми (дома, магазины)
3. Не нарушай минимальную дистанцию до населенных пунктов. Важно даже не само расстояние, а вероятность того, что жители будут где-то рядом гулять или отдыхать. Она должна быть околонулевой.
4. Не стой на дорогах к рекам и озерам. Рыбаки и просто бухари здесь встречаются гораздо чаще.

Выбор места на карте:
1. Оцени место навскидку. Могут ли через него ехать проезжие? Поехал бы ты через это место, если бы был местным?
2. Не выбирай хорошо раскатаные грунтовки. Еле видные квадровые или тракторные дороги с травой поверх них (значит давно никто не ездил) лучше всего.
3. Вставай вдоль грунтовки, которая имеет выезды в оба конца. Да, можешь от грунтовки отъехать вбок на десяток метров и встать в тупичок, но сама грунтовка должна быть проезжаемой в обе стороны.
4. Не заезжай в слишком большую глушь, если хочешь просто поспать ночь. 200-1000 метров от дороги оптимально. Ближе - тебя будет видно с трассы и шум будет мешать спать. Дальше - больше шансов, что заметят пока будешь ехать и светить фарами. Съебывать в случае пиздеца ты тоже будешь в сторону трассы.
5. Если есть под рукой топокарта и желание заморочиться, то между несколькими вариантами выбирай возвышенность и возможность встать за изломом профиля в противоположную от любых жилых объектов сторону.
6. Точки выбирай заранее. На месте могут быть проблемы с интернетом.
7. Выбирай как минимум два места на некотором удалении друг от друга. Первое может оказаться совсем непригодным.
8. Не забывай про прикрытие машины деревьями. Так будет и комфортнее и безопаснее
9. Будь аккуратнее с полями. В сезон они обрабатываются с самого утра. Трактористы народ безобидный, но шума и пыли от них пиздец сколько.

Ориентирование в натуре:
1. Прикрывай задницу и боковые двери (у меня это та часть машины, где я сплю) кустами/деревьями/бурьяном. Можно прямо в кусты заехать. Так к тебе спящему будет труднее подойти и хруст кустов от крадущихся гуков скорее всего тебя разбудит.
2. Тем не менее, вставай так, чтобы выехать можно было под любым углом. Если ещё будет возможность и задом выехать, то такое место идеально. Обычно под это описание подходят порталы из кустарника или деревьев шириной с твою машину.
3. Кострищ, куч мусора и прочих признаков людей быть не должно. Но вот следы стоянок других автотуристов (намятая трава, салфетки) особо пугать не должны.
4. Помни о дожде и о том, что дождь может пойти ночью. Грунтовые дороги размывает, а раскатаные грунтовые дороги вообще превращаются в топи. Либо не заезжай далеко, либо выбирай ровную надежную дорогу. Можешь надеяться на то, что ты проснешься от дождя и успеешь выехать, но я не рекомендую.
5. Съезжай в сумерках, пока ещё есть возможность видеть дорогу под колесами и оценить место со стороны. Это пиздец как важно, в том числе и психологически. Спать комфортнее в месте, которое ты представляешь как выглядит. Съезжать в ебаную темень очково.
6. Если уже темно, то съезжай с дороги, когда никого нет вокруг. Пока едешь по хорошо простреливаемому полю, можешь выключить фары, если совсем дохуя ниндзя.
7. Если уже очень темно, подходящих отворотов всё нет и вообще ситуация гроб-гроб, то доедь до стоянки. Про них стоят указатели на большинстве дорог, знак 7.11. Хоть там почти всегда только дальнобои, но никто тебя не сожрет, если ты аккуратно с краешку поспишь. Помни только, что дальнобои тоже люди и могут очкануть от залетной закатаной в ноль теловозки, из которой никто не выходит. Если совсем не хочешь пойти перекурить с новыми соседями, то просто выйди, разомнись, попей чаю - покажи себя, короче.
8. Если и стоянки нет, то вставай на шоссе, прямо на повороте в сторону города/деревни или проехав десяток метров вглубь. Шумно, но лучше, чем заснуть за рулем. И достаточно безопасно. Трогать мимокрокодилов на просматриваемой дороге вряд ли кто будет.
9. В горах стоять охуенно, ты закрыт со всех сторон. Но только не забывай про всякую ебень, которая может с них слететь. Никаких камней и щебня в месте, где ты стоишь, быть не должно. Мне пару раз прилетали небольшие камни, не очень приятно.

Безопасность внутри машины.
1. Ключи храни под рукой во время сна, всегда в одном и том же месте.
2. Оружие, как и ключи, должно лежать в строго определенном месте рядом. Как минимум у водителя и возле спального места. Все рекомендации по обращению с оружием смотри в соответствующих местах, я просто хочу напомнить, что любые навыки должны быть доведены до предельного автоматизма, иначе обосрешься ты быстрее, чем поймешь что случилось.
3. Обувь в прямом доступе. Я часто оставляю возле педалей у водительского сиденья
4. Ограничь видимость внутряка салона снаружи. У меня - тонировка, кусты вокруг и занавеска между передними и задними сиденьями
5. Внутри располагайся так, чтобы был хоть какой-то обзор наружности.
6. Отрепетируй пару раз экстренный прыжок с лежбища за руль. У меня на всё про всё уходит 4 секунды, с момента как я открываю глаза до момента как я начинаю проворачивать ключ зажигания.

Одни из самых лучших мест, где я люблю спать - защитные полосы леса шириной 15-20 метров между полями. Таких очень много на Кубани. Ещё люблю кольцевые дороги вокруг полей или лесных участков, или глухие петли, которые чудным образом появляются около асфальтовых дорог. Все их видно со спутниковой карты.
Ну и побережье, но это уже совсем другой разговор.

Пара примеров из жизни
https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=57.112900%2C54.845148&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=57.111859%2C54.845603&whatshere%5Bzoom%5D=18&z=18 - 8 из 10. Баллы снимаю за будку снизу и видимость места с дороги до будки.
https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=57.899695%2C53.943231&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=57.901541%2C53.944551&whatshere%5Bzoom%5D=18&z=16 - зимой 5 из 10, слишком близко к дороге и видно через деревья. Но поскольку с дороги никто прямым светом не светит, то терпимо.
https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=37.263160%2C45.180004&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=37.262610%2C45.180305&whatshere%5Bzoom%5D=19&z=19- 8 из 10, если не в пахотный сезон. Помешать могут только такие же туристы-автомобилисты. Точка достаточно близко к поселку, но в Краснодарском крае выбирать не приходится, там достаточно всё плотненько.
https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=37.417524%2C58.930165&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=37.417095%2C58.932095&whatshere%5Bzoom%5D=16&z=16 - 6 из 10, утром видно с дороги и катались петровичи на нивах, видимо к озеру
Аноним 24/11/20 Втр 19:30:44 79436134
>>79435
>не надо только превращать все поездки в войну
Поржал с этого и дальнейших советов, где ты только что блиндаж не копаешь. Брателло, мне уже с половины хотелось тебе порекомендовать с собой возить армейскую камуфляжную сеть и накрывать ею тачку, чтобы не прятаться по кустам и не резать валежник для этого же самого.

И реально, совет ночевать на площадках для ночёвки, среди дальнобоев и таких же путешественниках - самый нормальный.

P.S. Не вставать в деревнях-сёлах, особенно рядом с кабаками, особенно там пить и особенно там ещё с кем-то цапаться. На всю жизнь запомнил глупую смерть мотоциклиста, который это всё вместе совершил, а потом его стрельнули и сожгли в шинах. Но всех нашли.
Аноним 24/11/20 Втр 19:37:08 79437135
>>79435
>6 из 10, утром видно с дороги и катались петровичи на нивах, видимо к озеру
Да уж, лол, тут ты перебдел на 150%. Вот уж где-где, а в этих местах ты с 99% нахер никому не нужен. В какие-то поля поехал, где рыбаки и охотники ползают. Там рядом трасса и стоянка дальнобоев.
Аноним 24/11/20 Втр 19:45:31 79438136
>>79436
>Поржал с этого и дальнейших советов, где ты только что блиндаж не копаешь.
Никаких блиндажей, просто выбираю место за пару минут, еду в него и встаю в удобную позу. Специально же написал, что это всё за годы просто въелось в мозг.
Ты ведь тоже когда обед жрешь, то не напрягаешься, но вот если решишь инструкцию написать как обедать, то охуеешь от обилия деталей. Открыть ящик с посудой, взять вилку, помыть тарелку, достать пельмени из холодоса, прихватку надеть перед съемом кастрюли, etc. Я на таком уровне и писал.
Аноним 24/11/20 Втр 19:49:37 79439137
>>79437
>Там рядом трасса и стоянка дальнобоев.
Если ты куда-то по делам едешь и тебе это на 1 раз, то пожалуйста. А мне стоять на загазованом, шумном и обычно засраном дошиками и бутылками пятаке не очень нравится.
Аноним 24/11/20 Втр 20:13:35 79440138
DSC0147.jpg 3453Кб, 4000x1887
4000x1887
>>79437
И да, про эту точку согласен, что перебдел, но с ней какая-то хуйня была, точно уже не помню, потому что давно дело было. По-моему с дороги через лес съехать вообще никуда нельзя было, ехал пока не выехал туда, где можно было отъехать в сторону.
Аноним 25/11/20 Срд 08:12:41 79451139
>>79435
Спасибо за подробности.

Такой вопрос: не боишься сломаться за 40км от ближайшего села зимой в незнакомых пердищах?
Я плохо в машинах шарю, но все детство ездил с дедом и батей - они шоферы-механики, мастера на все руки, но даже у них случалась время от времени неожиданная хуйня, из-за которой приходилось пиздовать много пешком до СТО или останавливать проезжающих.
Аноним 25/11/20 Срд 15:19:06 79460140
BF96B7D3-D9C4-4[...].jpeg 1531Кб, 4032x3024
4032x3024
465F588E-6F4B-4[...].jpeg 593Кб, 2652x1519
2652x1519
>>79451
Не, этого не боюсь. Сломаюсь - значит попиздую пешком. У меня в тачке столько газа, жратвы и тёплых вещей, что я могу месяц сычевать даже зимой. Да и такие пердища, чтобы было реально 40 км в любую сторону до ближайших петровичей - это не про европейскую Россию.
Главное чтобы все не сгорело к хуям. Остаться даже без документов и связи в ебенях совсем не хотелось бы. Вот я вчера ключи утопил в бурной воде, когда полез набрать душевой мешок – это было мегаебануто. Особенно потому что я вылез в шортах и без всего, только мешок и сами ключи. Зато выяснил, что они у Вольво так сделаны, что тонут, поэтому их прибило к ближайшему камню. Пиздец как я рад был, не передать.
Аноним 25/11/20 Срд 21:33:18 79475141
>Вот я вчера ключи утопил в бурной воде
А в чем проблема? Ты же ни с одним экземпляром ключей катаешься? Дубликат должен быть спрятан где-нибудь.
Если с одним, то это лол, то же самое как иметь только один комплект ключей от квартиры.
Аноним 26/11/20 Чтв 17:47:55 79488142
D7145B7D-5974-4[...].jpeg 3453Кб, 4032x3024
4032x3024
>>79475
С одним. Дубликат у друзей в одном дне езды от меня, тухлый расклад.
Да и черт с ним, нашёл главное. Теперь зарекся вообще класть что-либо важное в карман без молнии.
Аноним 26/11/20 Чтв 22:29:44 79499143
>>79488
А ты рукастый? Мог бы купить раму прицепа и скрафтить жилой модуль на пару спальных мест, микрокухню-столовую и толкан-душ-умывальник.
Аноним 27/11/20 Птн 13:05:06 79502144
>>79488
Понятно, значит боишься что в машину залезут когда тебя не будет, перероют все и найдут второй ключ?
Это уже паранойя, братан. Не, ну если ты ключ под ковриком спрячешь то может и есть такая вероятность.

>>79499
Уже обсуждали >>77610
Пришли к выводу что это дохуя сложно сделать.
Аноним 27/11/20 Птн 14:42:37 79508145
DSC0189-2.jpg 4303Кб, 3621x1633
3621x1633
>>79502
>Понятно, значит боишься что в машину залезут когда тебя не будет, перероют все и найдут второй ключ?
>Это уже паранойя, братан.
Лол, ты мне какие-то сложные мысли пытаешься приписать непонятно зачем. Хотя существует объяснение гораздо проще - мне абсолютно по барабану где лежат дубликаты. Они вообще оказались на текущем месте по случайности и вспоминал я про них за всю свою жизнь раза два-три, один из которых - когда выше в треде спросили.
>>79499
Да наверняка могу, я несколько сараев, будок и прочих малых архитектурных форм построил за свою жизнь. Другое дело, что 1) это будет ацкий колхоз, а неколхоз будет стоить столько же, сколько немного поебаный жизнью заводской прицеп 2) надо вставать на прикол на несколько недель под крышей, со сваркой и прочей ебаторией.
В автаче я видел тред такого прицепа, тамошний ОП явно рукастее меня и все равно, не в обиду тому ОПу, выглядело всё довольно раково. Интересно посмотреть в каком сейчас состоянии его автодом, но я не смог найти его тред, мож тут у кого-нибудь ссылка есть.

btw и так запланировал купить нормальный прицеп. Но для этого границы нужны открытые, пушо прицеп в Германии стоит.
Аноним 02/12/20 Срд 14:08:51 79628146
>>78308
> За Уралом, судя по рассказам, на ремни за копейки режут
> Следующая остановка- Южный Урал.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов