Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Религия

Создать тред Создать тред

Тред закрыт.

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 514 49 214
Индуизма тред №19 / Санатана-Дхарма Аноним 22/11/21 Пнд 06:54:34 807431 1
изображение.png 924Кб, 2000x1279
2000x1279
изображение.png 1427Кб, 577x918
577x918
изображение.png 181Кб, 512x340
512x340
Вечный Закон.
Направления и классификации:
http://www.oum.ru/literature/yoga/yoga-philoshopy/

Библиотека:
http://www.advayta.org/1810

Основные религиозные тексты:
Шрути (Услышанное) - http://www.oum.ru/images/article/shruti-s.png
Смрити (Запомненное) - http://www.oum.ru/images/article/smriti-s.png
Агамы, Нигамы, Тантры (Откровения) - http://www.oum.ru/images/article/agamy-s.png
По тантрам список далеко не полный.

Джйотиш:
http://astrosage.com/
http://lagna.ru/
http://lagnesh.ru/

Панчанга/Календарь/Посты/Враты:
https://www.drikpanchang.com/

Экадаши и Вайшнавский календарь:
http://harekrishnazp.info/materialy/vajshnavskij-kalendar.html

Кашмирский шиваизм (парадвайта):
Шива-сутры
https://scriptures.ru/sutras/shivasutras.htm
Виджняна-бхайрава-тантра
http://www.abhidharma.ru/A/Ioga/Tantra/Vidjnyana%20Bxairava.htm
Основы кашмирского шиваизма. Наслаждение и Освобождение
https://www.koob.ru/pandit/shivaizm

Вопросы и обсуждения по индуизму и смежным темам, вроде йоги, в этом треде. Рекомендованная литература в шапке оп-поста.

Предыдущий тред: >>762081 (OP)
Аноним 22/11/21 Пнд 07:42:09 807452 2
Посоветуйте литературу с описанием
1) предыдущих Юг, Юго-строения, что такое Юги, почему именно они, почему именно столько времени, какие могут быть отличия, различия, история.
2) Реинкарнационной модели, как можно подробнее.
3) Описание текущей Юги.
4) Всякие ритуалы, связь с Югами.
5) Пояснение за Богов, почему они не проявляются в эту Югу например, аватары, можно ли как то вызвать или нет.
Аноним 22/11/21 Пнд 08:03:57 807471 3
>>807452
Дипломную пишешь что ли, мамкин лодырь?
Аноним 22/11/21 Пнд 08:54:00 807477 4
16025200849020.mp4 11278Кб, 1280x720, 00:00:36
1280x720
Аноним 22/11/21 Пнд 15:38:14 807621 5
У меня тоже вопроса по Югам. В индуизме есть инфернальные, нейтральные и райские планеты. В Кали Югу пиздец начинается не только тут, но и на райских планетах? А на адских, так и вообще?
Аноним 22/11/21 Пнд 18:01:22 807675 6
Что вы тут пытаетесь практиковать? Веды в Индии издревле запрещали читать млеччхкам. Индуизм - этническая религия индусов, вам здесь ловить нечего.
Аноним 22/11/21 Пнд 18:11:18 807680 7
>>807675
Хуйня, карма на всех работает, а также реинкарнация, т.е. на худой конец, даже если бы это было принципиально, я мог бы быть индусом в прошлой жизни, или стану им в следующей, соответственно я полностью entitled, как говорится, прошариться по поводу изложенной в ведах картине мира и насобачиться там ходов и приёмов, которые выведут меня из сансары. А на самом деле индийским богам похуй, по их понятиям ты вообще в итоге должен понять, что никаких "ты" тут нет, а есть только недвойственный брахман, а твоя задача только осознать это.
Аноним 22/11/21 Пнд 18:56:10 807696 8
>>807621
Ракшасы бегут суда.
Аноним  22/11/21 Пнд 19:17:01 807700 9
>>807675
>млеччхкам
Уже выяснили, что вегетарианцев в треде достаточно.
>запрещалось
Не запрещалось.
>этническая религия индусов
Брахманизм головного мозга не иначе. Под индуизм попадает столько разных школ и верований, что безапелляционно утверждать что индуизм - это Х, значит расписываться в собственном невежестве.
Аноним 23/11/21 Втр 00:33:02 807812 10
>>807675
На такие пассажи иногда отвечают что получить инициацию возможно только в тантрических традициях, свободных от брахманизма, или же в ИСККОН какой-нибудь, однако и это не вся правда. Привожу шлоку из Яджурведы:

यथे॒मां वाचं॑ कल्या॒णीमा॒वदा॑नि॒ जने॑भ्यः ।
ब्र॑ह्मराज॒न्या॑भ्याँ शू॒द्राय॒ चार्या॑य च॒ स्वाय॒ चार॑णाय । (यजु० २६ । २)
"Я передал благие речения Вед для таких людей, как брахманы, кшатрии, вайшьи, шудры и для иностранцев (अरणाय च)."

То есть даже в ведизм можно посвятиться. Помимо сказанного, необходимо следующее уточнение: индуизм не является религией в привычном понимании этого слова. То что на западе называют "индуизм" (а слово это было придумано на западе), в действительности представляет собой конгломерат из огромного количества разнообразных школ, разнообразных традиций и линий преемственности. Учения эти могут очень сильно различаться, вплоть до полной противоположности. Для наглядности можно взять ортодоксальные школы дхармы, основанные на ведах, которые строго запрещают вино, мясо, рыбу и жареные зерна, и с другой стороны тантрический ритуал панчамакара (так называемая 5М), в которой все эти продукты подносятся божеству, после чего съедаются и практикуется майтхуна - ритуальный секс. А еще есть тантрическая традиция агхоры - они помимо 5М добавляют еще 2М - моча и гавно, которые они съедают, при этом вместо мяса животных используя человеческие останки с погребального костра.
>млеччхкам
Что самое забавное, это слово употребляют только западные люди, индийцы вообще его не используют и просто называют иностранцев иностранцами, обычным словом без уничижительного акцента.
Аноним 23/11/21 Втр 10:04:53 807872 11
>>807812
>индуизм не является религией в привычном понимании этого слова
Это так, но наиболее распространенные учения в Индии, наиболее древние и наиболее престижные считают млеччха недочеловеками.
А что интересного может быть в учении 1.5 шизиков? Ясно что трушными их нельзя считать.
Аноним 23/11/21 Втр 10:10:17 807873 12
>>807675
Зато, братия, буддизм не делит людей на касты. Все живые существа обладают природой будды и способны достичь ниббаны. Зачем вам это учение сумасшедших? Тем более в некоторых регионах традиционно исповедуется тибетский буддизм.
Аноним 23/11/21 Втр 10:26:59 807875 13
>>807675
>Что вы тут пытаетесь практиковать?
Кого ты тут собрался переубеждать?

>Веды в Индии издревле запрещали читать млеччхкам. Индуизм - этническая религия индусов, вам здесь ловить нечего.
Обыватель снова пришёл всех учить жизни.
Аноним 23/11/21 Втр 10:28:32 807877 14
>>807872
>, наиболее древние и наиболее престижные считают
Это кто?
Аноним 23/11/21 Втр 15:15:56 807964 15
>>807873
Вы уже надоели, зумерки. Прими во внимание хотя бы то, что боги индуизма реально существуют и помогают тебе на пути, изгоняют демонов, приносят удачу, ведут к просветлению. Плюс в буддизме нет ничего, чего нет в индуизме, в лучшем случае Будда - это один из аватар Вишну, так что пох. Я конечно понимаю, что буддизм на свой лад неплох, и лучше бы практиковать его, чем любой авраамизм, но это по сути такая секулярная философия, типа конфуцианства. Там нет мистических глубин индуизма.
Аноним 23/11/21 Втр 15:46:02 807982 16
>>807964
>Плюс в буддизме нет ничего, чего нет в индуизме
Скорее наоборот, в индуизме нет ничего, что есть в буддизме. Так как суть и подход различается. Или Ишвара вдруг является центральной фигурой в буддизме лол?
>в лучшем случае Будда - это один из аватар Вишну
Вот это кстати интересное утверждение. Индусы и Иисуса записывают в аватары, хотя для христиан подобная "аватаризация" - ересь в чистом виде. Но вернёмся к Вишну и Будде. Если Будда - это аватара Вишну, то почему он не проповедовал вайшнавское учение, а даже наоборот отрицал его? Как и отрицал то, что первопричиной всего является некий Бог Творец. Так почему аватара Вишну отрицала сама себя?
>нет мистических глубин индуизма
Просвети меня об этих мистических глубинах. Я вот просто человек недалёкий и не совсем понимаю , что такое "мистическая глубина".
Аноним 23/11/21 Втр 16:00:32 807992 17
>>807982
>>807982
Под мистическими глубинами я имел в виду опыт прямого или опосредственного, т.е. реализованого через его определённые божественные аспекты, контакта с абсолютом, который становится после этого частью твоей жизни, твоим союзником и соратником на пути, причём любом пути, даже пути преступника. Признаюсь, я за буддизм не шарю, да и в индуизм недавно вкатился, но мне понравилась именно эта суть тамошних теорий и практик.
Аноним 23/11/21 Втр 16:17:21 808001 18
main-qimg-3df2d[...].png 802Кб, 640x462
640x462
main-qimg-d6fc4[...].jpeg 101Кб, 537x571
537x571
main-qimg-40597[...].jpeg 42Кб, 602x277
602x277
main-qimg-f3c76[...].jpeg 84Кб, 602x454
602x454
>>807992 Подобная реализация - это больше о йогах, а не простых мирянах. Вроде:
>твоим союзником и соратником на пути, причём любом пути, даже пути преступника
Да и то среди йогов, как раз таки превалируют несколько иные представления о мире.
А утверждение, что Будда - это аватара Вишну, ну чисто подстраивание под определённое мировоззрение. Все таки буддизм среди касты брахманов не почитается. Будда не почитается, как аватара. Ну вот разве что в случаях, когда всплывают неудобные дискуссии, тогда его и записывают в аватары. А в реальности мы видим, как брахманы годами переделывали буддийские храмы под индуизм, пикрил. Лишь бы стереть буддизм из истории Индии и представить все так, как будто народ сделал выбор в сторону индуизма. Там в прошлом треде челик уже описывал свой манямир, где индусы сделали выбор в сторону своего, родного лол. Кто тогда такой Ашока? Непонятно.
https://www.quora.com/Which-are-the-Buddhist-temples-that-changed-to-Hindu-temples
Аноним 23/11/21 Втр 17:13:23 808032 19
>>808001
Ну йоги - это просто индивиидумы, которые через практику получили тоже самое на максималках, но по идее, в меньшей степени, это доступно каждому человеку, надо только правильно посмотреть на мир, поймать некоторое чувство, через интуицию, имея в голове определённую философскую базу, описывающую мир. Я просто шизоид у которого все чакры плохо раскрыты, кроме корональной, поэтом может быть так легко всё это вопринимаю, но как бы случайно вкатившись в индуизм смог почувствовать некоторую, трудно описуемую, сакральность, присутствие некоторой другой личности в своём сознании, которая будучи доброй и заботливой, внесла в него некоторые положительные трансформации, с целью поставить меня на правильный путь, и за это мистическое чувство я держусь. Типа я не один, есть мистические силы за пределами моего сознания, которые обо мне заботятся. Вот это для меня ключевой момент.
По вашему вопросу на картинках ничего не могу сказать, я просто сделал вид, что шарю, чтобы наехать, лол. А то много тут умников, которые советуют буддизм, так, как будто они поняли суть индуизма, и у меня о них сформировался негативный стереотип в духе того, что это школьники, которые что-то там прочитали про нирвану и иллюзию и смеются над тем, что люди поклоняются каким-то там языческим богам (которые более реальны, чем христианский бог, но промывка мозгов дала результаты)
Аноним 23/11/21 Втр 17:22:58 808038 20
>>807872
Какие такие учения? Вот я тебе привёл шлоку из Яджурведы, ибо текстов «древнее, распространённее и престижнее» вед не существует, эта шлока ясно дает понять что даже ведизм не является исключительно достоянием этнических индийцев, даже в самый-самый ортодоксальный ведизм при желании тебя посвятят. Во-вторых прекращай употреблять слово «млеччха», никто так в Индии не называет иностранцев, вообще само это слово используют только европейские дурачки, нахватавшиеся верхов по Википедии (узнал себя?). Насчёт тантризма: он не так распространен как ортодоксальный ведизм, но именно в силу характера самого учения, тантризм элитарен, и он-то как раз наибольший интерес представляет. И он, к слову, не намного новее, корни тантризма отчасти есть и в ведах, и вообще в до-ведийской цивилизации дравидийцев, коренных жителей Индостана. Кто тантризм «не считает трушным»? Только какая-то млеччха с двача.
Аноним 23/11/21 Втр 17:56:47 808062 21
Стикер 63Кб, 112x112
112x112
>>808032
>это доступно каждому человеку, надо только правильно посмотреть на мир, поймать некоторое чувство, через интуицию, имея в голове определённую философскую базу, описывающую мир
Нужно просто захотеть лол! Нет это так не работает. То что описывают йоги - достигается через упорную практику и отрешение. А если твоя карма этому не способствует, то ты и на начальных этапах успехов не достигнешь. Не говоря уже о том, что есть определенные правила, которые миряне не соблюдают, а порой и не понимают (яма/нияма).
>Я просто шизоид у которого все чакры плохо раскрыты, кроме корональной
Да и корональная у тебя не раскрыта, спок. Ты явно там ещё ничего не практиковал, чтобы хоть что-то очистить хотя бы.
>присутствие некоторой другой личности в своём сознании
А тебя не смущают очевидные противоречия этого утверждения? Зачем ты разделяешь неделимое?
>За пределами моего сознания
Даже этот текст, который ты сейчас читаешь, существует лишь в твоём уме, как и образ того, что существует нечто за пределами ума. Вглядись внимательнее, это всего лишь буквы на экране, которые складываются в слова и образы. А сами образы возникают где? В уме.
>которые более реальны, чем христианский бог, но промывка мозгов дала результаты
Да нет никакой промывки мозгов, есть омрачения и иллюзии. Ты вот говоришь об их реальности, кто-то другой говорит о них, как о порождениях ума и не воспринимает буквально. Третий отрицает их существование. Так почему ты прав, а они нет?
Аноним 23/11/21 Втр 18:10:51 808074 22
>>808062
Сплошные семантические доёбы.
>А сами образы возникают где? В уме.
Да, да, и тебя в общем-то и не существует на самом деле, кроме как в моём воображении, можешь не начинать.
>Так почему ты прав, а они нет?
Сторого говоря мне мохуй. У меня был опыт и собственная интерпритация этого опыта. Чужая интерпритация не интересна, так как она уже будет неадекватна опыту, который бал дан не в чувствах и не в словах. Пусть верят во что хотят.
>Нужно просто захотеть лол!
В общем-то именно так это и работает. Суть именно в манипуляции сознанием, потому что кроме него ничего нет. Просто не все могут хотеть достаточно сильно.
Аноним 23/11/21 Втр 18:24:20 808077 23
Стикер 63Кб, 200x135
200x135
>>808074
>Да, да, и тебя в общем-то и не существует на самом деле, кроме как в моём воображении
Так докажи, что я существую. Может ты сейчас сам с собой споришь. А может я всего лишь нейросеть, которую макакен тестит в тематике. Но тебя немного не в те степи понесло, мы тут не про солипсизм говорим.
>Сторого говоря мне мохуй
Настолько похуй, что ты отделяешь себя и свой "опыт" от опыта другого, неприятного, не находящегося в согласии с твоим. Это защитная реакция. Было бы тебе похуй, ты бы не защищался.
>В общем-то именно так это и работает.
Не работает, почитай йога сутры хотя бы. То что там себя йогом вдруг назвал, а свой интуитивный Карл!опыт истиной - это к реальности отношения не имеет. Ну и погугли что такое яма/нияма. Нужно просто захотеть лол!
>Суть именно в манипуляции сознанием, потому что кроме него ничего нет.
Так ты вроде о реальности Богов тут говорил, а сейчас у тебя ничего кроме сознания нет.
Аноним 23/11/21 Втр 18:31:41 808079 24
>>808077
>Настолько похуй, что ты отделяешь себя и свой "опыт" от опыта другого, неприятного, не находящегося в согласии с твоим.
Суть в том, что некоторые вещи можно воспринять исключительно непосредственно, поэтому нет смысла их пытаться донести словами до других, даже если они готовы слушать. Поэтому и похуй.
>Не работает, почитай йога сутры хотя бы.
Строго говоря о том, что это именно так работает я знаю далеко не из индуизма, а из приёма психоактивных веществ, поэтому не очень-то важно, что там в сутрах написано. оветую думать своей головой.
>Так ты вроде о реальности Богов тут говорил, а сейчас у тебя ничего кроме сознания нет.
Собственно сам феномен сознания тем самым богом и является...
Аноним 23/11/21 Втр 18:52:25 808089 25
>>808079
>Суть в том, что некоторые вещи можно воспринять исключительно непосредственно, поэтому нет смысла их пытаться донести словами до других, даже если они готовы слушать. Поэтому и похуй.
Так судя из твоего описания никакого такого непосредственного постижения и не было >>808032 Ты сам писал об интуиции.
>а из приёма пв
Кек, то есть глюканы ты воспринимаешь, как нечто объективное? Ни один практикун со сторон индуизма/буддизма их такими не считает. Потому что эти реалистичные мультики, появляются на определенном уровне практики и без пв. Что те, что эти, единогласно отвергают их и преодолевают.
>поэтому не очень-то важно, что там в сутрах написано. оветую думать своей головой
Ну тогда все просто, ты к индуизму отношения не имеешь и уж тем более к йогам. Потому что правила ямы/ниямы являются незыблемыми для йогов индуистов и буддистов. Это уже какой-то новодел, твоего собственного разлива получается.
Аноним 23/11/21 Втр 19:02:32 808097 26
>>808079
Ладно, ладно, я просто зарвавшийся неофит. Ты победил. Пока что
Аноним 25/11/21 Чтв 02:53:35 808473 27
>>807200 →
Чем более поверхностно человек изучает буддизм, тем более ему кажется что он отличается от брахманизма в котором зародился. И чем глубже его изучать, тем сложнее различать буддизм и брахманизм, или сказать в отношении чего он не является ортодоксальным. Например, многие считают будто бы буддизм отрицает или во всяком случае игнорирует существование Бога или существование души. Однако это не так, или вернее это так лишь в очень узком смысле слова - буддийский принцип "анатман" отрицает тело и эмпирическое сознание, но уж никак не бессмертное нерожденное Сверх-Я упанишад. Иными словами, кажущиеся противоречия между буддизмом и индуизмом чаще всего навеяны западными индологами-профанами, а может даже в большей степени тем озападненным чучелом, которое нашим соотечественникам выдают за буддизм. Иногда даже доходят до того, что утверждают будто бы буддизм - не религия, а этический кодекс, либо просто философия, что конечно в корне не так.
Аноним 25/11/21 Чтв 04:39:39 808490 28
Стикер 319Кб, 456x500
456x500
>>808473 Интересное мнение. Однако брахманизм не имеет ничего общего с буддизмом. Когда мы говорим о брахманизме, мы в первую очередь имеем ввиду касту брахманов, которая установила новый положняк после ведийского периода. Появилась невозможность перехода из одной касты в другую, узурпация ведических знаний и прочие прелести. Когда мы говорим о буддистах, мы имеем ввиду общину монахов-аскетов, которые в общем-то, находились в оппозиции к брахманам. Поэтому мне непонятно это заявление:
>И чем глубже его изучать, тем сложнее различать буддизм и брахманизм
Чего в принципе быть не может. Брахманы не хило подгорали с буддистов, которые мало того, что не признавали их власть и авторитет, отрицали касты, так ещё и несли новое учение, которое для них было чуждо и даже враждебно:
>Его критический анализ касался в основном господствующих религиозных практик, и взгляды Будды были антитрадиционалистскими. Безусловно, Будда не признавал значимости варнового, кастового статуса для религиозной реализации, для достижения освобождения. При необходимости он мог легко опрокидывать доводы собеседников, доказывая собственное знатное происхождение.
>Но основной акцент делался на то, что именно тот, кто достигает высшей религиозной цели, высшей цели практики, является настоящим брахманом и является настоящим арийцем, арьей, а вовсе не тот, кто имеет этот статус в силу рождения. Брахман, который родился брахманом, но ведет неподобающий образ жизни или всецело погряз в ритуалистике, брахманом с точки зрения Будды не является. Брахманом является тот, кто ведет полностью чистый и праведный образ жизни и достигает высших целей духовного развития.
Пердаки горели только в путь.
>но уж никак не бессмертное нерожденное Сверх-Я упанишад
Анатман отрицает неизменяемую душу и неизменяемую самость. Да и этот бородатый спор, имеет налет испорченного телефона:
>Будда менял своё отношение к атману и анатману в зависимости от типа слушателей, делая свою проповедь искусным средством. Известный буддийский монах Чандракирти отмечал, что Будда проповедовал об атмане «самым невежественным» слушателям, тем самым пресекая их материализм. Наиболее опытным слушателям Будда говорил об анатмане, тем самым уничтожая у них «тонкую привязанность к личности». Те же, кто стали буддами, по утверждению Чандракирти, «сами понимали, что атман не является ни реальным, ни нереальным»
Что опять же говорит о том, что к традиционным возрениям на атман, это отношения не имеет. Поэтому различать буддизм и брахманизм проще простого.
Аноним 26/11/21 Птн 19:32:23 808807 29
Если душа переселяется из тела в тело, то тела пусты и душа для них чужеродная?
Аноним 28/11/21 Вск 03:20:19 808918 30
>>808807
Я думаю тела подгоняют со смыслом. т.е. не они совсем пусты, они несут в себе отпечаток замысла архитектора матрицы, если это считается за наполнение
Аноним 28/11/21 Вск 15:37:27 808963 31
"НамаХ" или "намА"?
Аноним 28/11/21 Вск 20:53:47 809059 32
Читал как-то, то ли в индуизме, то ли в шиваизме, забота о своем здоровье считается плохим, и не помню как это там объяснялось, что-то типа о материальном теле нельзя думать, напомните вот эту тему или как загуглить
Аноним 29/11/21 Пнд 00:25:34 809096 33
Аноним 29/11/21 Пнд 09:46:55 809137 34
Аноним 29/11/21 Пнд 11:24:34 809143 35
>>809137
Было и есть такое. Скину, когда найду
Аноним 29/11/21 Пнд 11:26:40 809144 36
>>809143
Вернее если найду, потому что иголка в стоге сена.
Аноним 29/11/21 Пнд 11:31:09 809146 37
>>808918
Да что там гуглить. Забота о теле, как о храме - это заебись, но зож практики легко могуть выродиться в нарциссичную эго хуйню, когда ты буквально начинаешь дрочить на своё отражение в зеркале. Заботься о теле, но делай это не ради себя.
Аноним 29/11/21 Пнд 11:36:52 809147 38
>>809146
Я читал конкретно то, что заботиться о теле и лечиться - это в принципе не хорошо, потому что ты не должен искусственно отсрочить свою смерть, что-то в таком стиле.
Мне вот этот тейк хочется найти и узнат ьпобольше
Аноним 29/11/21 Пнд 11:38:53 809149 39
>>809147
Ну мне кажется, что это какой-нибудь недоделанный гуру на свой лад решил так толковать. В теле учения таких понятий нет.
Аноним 29/11/21 Пнд 16:57:02 809196 40
image 80Кб, 989x741
989x741
Аноним 29/11/21 Пнд 20:40:17 809281 41
>>809059
В сектах капалика и агхора было что-то такое, но они тоже моются и обмазываются жиром трупов и пеплом кремации.
Аноним 29/11/21 Пнд 21:04:55 809283 42
>>809059
А ещё я вспомнил, что такие поверья были в среденевековом христианстве, что в ортодоксальной ветви, что в католической. У них нагота абсолютна греховна, так как Адам и Ева, после грехопадения познали свою наготу, по этой причине одни рекомендовали пастве не мыться, дабы не было искушения, а вторые разрешали мытьё только в нательном белье.
Аноним 01/12/21 Срд 13:31:01 809624 43
>>808918
Какая разница что ты думаешь? Я спрашивал у знающих людей.
Аноним 01/12/21 Срд 13:55:31 809625 44
Почему здесь не любят кришнаитов?
Аноним 04/12/21 Суб 05:23:55 810069 45
>>809624
Я и есть знающий, откуда тебе самому знать иначе?
Аноним  04/12/21 Суб 07:21:49 810083 46
>>807964
> боги индуизма реально существуют
Возможно, но кто они? В курсе что раньше им приносили кровавые жертвы? В курсе что арии были воинственными племенами на колесницах и сделали местных рабами? Ригведа похожа больше на шаманские практики. Упившись сомой, арии, после очередного грабительского рейда, просят своих богов даровать удачу, не губить их самих, скотинку, урожай и пр. Так что это за боги? Вдруг это вовсе и не боги? А их наделили божественными признаками многоумные философы. Проблема в том, что мы ничего не знаем о духовном мире, о реальном положении дел, иерархии. Мы как слепые котята и нас может наебать любой мало-мальски сильный дух, представиться богом и заставить себе поклоняться.
Никто на эти вопросы мне ответить не может.
Аноним 04/12/21 Суб 09:18:38 810088 47
>>810083
Тот же самый вопрос можно адресовать ваджраянцем с их многочисленными бесконечными бодхисаттвами, дакинями, кармапалами и прочими существами. Может так оказаться, что все эти существа просто откусывают от буддийского практика по частям, а он думает, что от чего-то "освобождается".
Аноним  04/12/21 Суб 11:20:38 810104 48
>>807872
>наиболее древние и наиболее престижные считают млеччха недочеловеками.

Это какие? Ты ведь не знаешь никаких индийских учений. Одна из наиболее уважаемых школ йоги, основатели хатха-йоги и наиболее трушные садхаки в Индии - натхи. И среди натхов есть гуру из русских. Гуру Йоги Матсьендранатх один из крутейших гуру современности (из доступных простым смертным).
Аноним 04/12/21 Суб 14:39:38 810128 49
>>810083
Кто они? Это аспекты некоего недвойственного абсолюта, брахмана, его ближайшие (к ядру его сознания) эманации, существующие в некоей запредельной гиперреальности вне рамок материального трёхмерного мира. Это самый абсолют недвойственнен и не имеет категорий субъекта и объекта, но вступая в контакт с человеческим сознанием испорченным и омрачённым материальностью мира, производит некие частности своего Я в виде богов, служащих буфером обмена между им и нами и каждый бог коррелирует с теми личностными качествами людей, которые их отчасти создают, а отчасти сами создаваемы ими, так как это лишь такое плавное протекание сознания брахмана в нас и в материальный мир, который отражается в нём, как в зеркале, поэтому существует куча аспектов шивы, шакти, которые вроде как являются ими, но в разных ипостасях и при том являются самостоятельными личностями, которые ещё может и существуют в более чем трёх измерениях, поэтому у них, по моей собственной теории, много голов и много рук. Это такая символическая репрезентация того, как наш ограниченный ум мог бы их увидеть, вступив с ними в контакт в неком расширенном состоянии сознания, к примеру. Конечная правда индуизма состоит в том, и мы сами являемся этими богами, которые являются брахманом, которые через нас всех разглядывает самого себя изнутри. Насколько они плохи - зависит от нас самих, так как абсолют содержит в себе все цвета, поэтому мораль там такая, недвойственная, но в центре их существования состоит добродетель осозннаности, которой они и учат людей, так как это к чему стремится сам брахман, так как для него не существует ничего, кроме него, и его сознания, и через богов и через нас он осознаёт сам себя.
Аноним 04/12/21 Суб 14:41:04 810129 50
>>810128
Картинка отклеилась
Аноним 04/12/21 Суб 14:43:25 810130 51
370385610875039[...].jpg 5639Кб, 2400x3054
2400x3054
Аноним 04/12/21 Суб 14:52:03 810131 52
370385610875039[...].jpg 1031Кб, 2000x2542
2000x2542
>>810130
Извините, я случайно запостил какую-то хуйню, не разглядев эту петросянщину на превьюхе, там конечно должен быть каноничный Вишну/Кришна в центре. Это всё проказы иудохристианского эгрегора, который на меня агрится
Аноним  04/12/21 Суб 17:15:37 810142 53
>>810128
> Это аспекты некоего недвойственного абсолюта, брахмана, его ближайшие (к ядру его сознания) эманации

Это тебе так интеллектуалы сказали после обмысливания того что если мы хотим поклоняться Самому-Самому, то кто тогда такие эти многочисленные боги и богини? И пришлось, как я думаю, их записать в эманации. Но кто они изначально? Не очень похоже что кровавые разбойники типа ариев, викингов, или славян были ведомы сущностями которых измыслили интеллектуалы спустя тысячи лет.
Аноним 04/12/21 Суб 17:17:44 810143 54
>>810142
>кровавые разбойники типа славян
Чел, ты...
Аноним 04/12/21 Суб 17:22:59 810144 55
>>810104
>наиболее трушные садхаки в Индии - натхи
Как будто ты был в Индии и знаешь о чем пишешь. К сожалению, большинство натхов (как и садху в других сампрадаях) не являются настоящими садхаками, настоящими садху, а бездельничают и с утра до ночи долбят чарас. Садхана не является для них делом жизни. Подлинность садханы не измеряется количеством дикш или формальным посвящением в какую-либо, пусть даже и древнюю-уважаемуюТМ сампрадаю, увы. Истинных садху в процентном соотношении примерно поровну во всех традициях.
мимо
Аноним 04/12/21 Суб 17:41:44 810146 56
>>810142
Я тебе сказал, как есть, что там думали дремучие люди древности - имеет небольшое значение, они понимали, как могли. Но в теле учения все эти истины изложены и их никто тебе не объяснит, если твой ум не позволит тебе придти к ним самому. Поэтому я Индуист, на свой лад, по крайней мере, а не Буддист, и верю в богов, по крайней мере как в инструмент выхода за пределы собственного я (хотя они не инструмент, а настоящие личности и заслуживают именно такого уважения, и они наши друзья и соратники, на тяжёлой стезе самопознания, если не сказать, что родственники). Если тебя это устроит, мистер домик, то я к этому пришёл во время медитации
Аноним 04/12/21 Суб 17:55:13 810147 57
Но если хочешь, то читани, к примеру, сутры Шивы. https://scriptures.ru/sutras/shivasutras.htm Так есть корень философии, просто изложенный аллегорически, так что толкуй на свой лад.
Аноним  04/12/21 Суб 18:13:02 810148 58
>>810146
>что там думали дремучие люди древности - имеет небольшое значение

Имеет огромное значение, если поклоняешься их богам. Это они их так назвали и написали те ритуалы и мифы. Люди занимались разбойничеством, кровавыми ритуалами и упивались какой-то сомой. Что-то я не очень доверяю их богам.

>то я к этому пришёл во время медитации

Бесполезное "доказательство". Если ты не видишь мир как он есть в реальности - потоки праны, духов и т.п. то твои "озарения" ничего не стоят. Мне, например, уважаемый остеопат сообщил, что от лингамов в Индии получают негативные подключки. Он вылечил тысячи людей и у него реальные экстрасенсорные способности. А у тебя что?

>Но если хочешь, то читани, к примеру, сутры Шивы

Написаны в средневековье.

Аноним 04/12/21 Суб 18:33:29 810150 59
>>810148
Че ж они все переобулись тогда, да не просто переобулись, а реально поставили во главу угла Добродетель?
Аноним  04/12/21 Суб 18:44:27 810151 60
>>810150
Кто они? Есть интеллектуалы, которые столкнулись с разными другими учениями, с тем же зороастризмом, буддизмом, философиями эллинов, да и просто оседлая жизнь в теплой стране и городская среда располагает к размышлению и мирной жизни. Людям их измышления пришлись по вкусу, жуткие образы божеств из прежних времен потеряли конкурентную способность.
Как я вижу, люди не обрели истинное духовное зрение, не обрели истинные научные знания, даже здоровье особо не улучшилось, нас как скот держат на фарме. Войны не кончились и т.д. Изменились ли хозяева человечества? Кто управляет фермой людей на самом деле?
Аноним 04/12/21 Суб 18:52:11 810153 61
>>810151
Вампиры, как они описаны в Эмпайр V, у Пелевина, или те хищники из Кастанеды, которые дали людям свой разум. Метафизические сущи, которые кормятся энергией абсолюта, дистилируя её посредством человеческой психики, которая упаковывает её в легко употребимые "желания" и "страхи".
Аноним  04/12/21 Суб 18:58:49 810156 62
>>810153
Не знаю, но что я точно знаю, общество людей контролируется злыми существами, не желающими людям ничего хорошего. А все крупицы Истины что к нам попадают со всякими учителями, сразу пытаются исказить и отнять у человечества.
Аноним 04/12/21 Суб 19:01:48 810158 63
image.png 62Кб, 398x465
398x465
>>810156
Это мы все знаем.
Аноним 04/12/21 Суб 19:07:20 810159 64
>>810156
Юобщество людей контролируется злыми существами, не желающими людям ничего хорошего.
Я согласен с этим тезисом, поэтому доверяю только своей интуиции, и объяснить, как я к своим взглядам пришёл, будет достаточно тяжело, так как они выросли из "гнозиса" (в смысле субъективного мистического переживания). Я так или иначе думаю, что те злые силы происходят из мифологии иудохристианства, может быть их тамошний демиург и его ангелы кормятся нашим позитивом, поэтому они изобрели такую дуалистическую религиозную философию, чтобы отобрать по этим принципам самых дойных коров.
Аноним 04/12/21 Суб 23:01:33 810217 65
>>809625
Потому что ИСККОН - идиотическая прозелитская секта, рассчитанная на западных лохов. Её члены совершенно непробиваемы в своей тупости и нетерпимы к другим традициям, используют крайне нелепую аргументацию того, почему вайшнавизм лучше. Тащемта, они в реальности с магистральным индийским вайшнавизмом общего практически ничего не имеют, нужно понимать что ИСККОН - одно, а классический вайшнавизм - совсем другое. В Индии так ИСККОН и воспринимают - не как "уникальное и единственно верное ведическое знание", а как способ открыть для себя дверь в США/Европу. Искренних последователей кришнаизма там вообще по пальцам можно сосчитать - в основном это мелкие бенгальские города по 50.000-100.000 тыс. населения.
Аноним 05/12/21 Вск 23:26:44 810385 66
>>810151
>>810153
Знаете чем вы плохи?
У вас пораженческая психология, "зло везде, внизу, наверху, и нет никаких добрых сил, злобные рептилы поработили всех". С такой психологией, жить в принципе бессмысленно, лучше сразу выпиливаться.

Но это не так, всегда есть те кто сопротивляется и те кто покорно подчиняется нехорошим существам. Всегда можно выбрать сторону. Более того, я вполне уверен, что человек спокойно может и сам развалить обычного беса/неорганика/любую астральную шваль при желании.

Да и у индусов, также как у христиан и мусульман, написано что живем в темные века, но придет Христос/Аллах/Калки, аватар Вишну и порядок наведет вместе с раздаванием пиздюлей всяким ракшасами, бесам, а праведные люди будут восстановлены для хорошей жизни.
Аноним 05/12/21 Вск 23:58:26 810386 67
>>810385
Не совсем так. Надо осознавать наличие, присутствие и влияние на себя тех самых злых сил, чтобы бороться с ними. Это именно, что не пессимизм, а культивация осознанности. Нужно убивать демонов. Знать, что они есть и ПИЗДИТЬ
Аноним 06/12/21 Пнд 00:53:37 810387 68
>>810386
Осознавать да, но перебарщивать не стоит. Нужно держать голову трезвой.
Аноним  06/12/21 Пнд 08:15:57 810398 69
>>810385
>я вполне уверен, что человек спокойно может и сам развалить обычного беса/неорганика/любую астральную шваль

Наши тюремщики это реальные живые существа. По всей видимости, они живут веками, обладают пси-способностями сразу с рождения и цивилизация накапливала знания долго. Ты же не обладаешь даже банальным духовным зрением полноценным и практически никто им не обладает, даже из тех кто считает себя магами, колдунами, йогами и пр. Большинство йогомагов если что-то и видят, то какие-то видения, смутные образы. Если бы "мы легко им наваляем", то мы бы легко им и наваляли. Но я что-то не вижу чтобы это у нас виманы летали и наши дети двигали своей шакти предметы и пр. Зато я вижу пьяных дегенератов, толпу болванов слушающих хуцпу Соловьева, атеистов-гомосексуалистов, тиктокеров етс. Даже люди всю жизнь занимающиеся йогой чаще не достигают нормальных сиддх. Это значит, что мы находимся на днище невежества, все учения искажены и методы неэффективны.
Аноним 06/12/21 Пнд 11:21:04 810415 70
photo2021-12-04[...].jpg 1Кб, 296x296
296x296
>>810398
>сам развалить обычного беса/неорганика/любую астральную шваль
>тюремщики это реальные живые существа

О, анон, так это разные вещи, не путайте их. Одно дело некие нефизические существа, другое дело условный "Зог".

>Даже люди всю жизнь занимающиеся йогой чаще не достигают нормальных сиддх.

Здесь согласен, сильных людей со способностями очень мало.

> Это значит, что

Что мы в Кали-юге. Но даже здесь можно выбирать сторону.

>Если бы "мы легко им наваляем"

Да, тут все сложнее, так как пока нет никакого "мы", каждый сам по себе. Для начала нужно скоординироваться если ты хочешь хоть как-нибудь бороться с глобошломо. Группа на пике, сканьте, кто хочет.
Аноним 06/12/21 Пнд 12:37:00 810419 71
>>810131
>Это всё проказы иудохристианского эгрегора, который на меня агрится
По-моему это ты на него агришься. Бес в тебе.
Аноним  06/12/21 Пнд 15:23:14 810435 72
Аноним 06/12/21 Пнд 17:20:59 810446 73
Объясните мне, что такое мокша?
Аноним 06/12/21 Пнд 21:33:19 810464 74
>>810446
Когда слезы текут от раскаяния и одновременно смешно.
Аноним 06/12/21 Пнд 23:19:24 810472 75
>>810464
Раскаяния перед кем?
Аноним 07/12/21 Втр 00:28:12 810477 76
361645original.jpg 39Кб, 640x426
640x426
>>810446
самоназвание украинцев
Аноним 08/12/21 Срд 03:11:22 810585 77
>>810398
А кто они? Ты их видел? Что они могут тебе сделать? Я знаю, что они есть, и даже вступал в контакт с ними во сне, но т.к. сон был осознанный, то и стало ясно, что на глубинном уровне эти хуеплёты ничего не могут тебе сделать. Мы все в общем-то "брахман", а наблюдаемый мир - это иллюзия, так или иначе. Они живут даже не веками, а столько, сколько этот мир себя помнит, но живут они сугубо в нашем подсознании, оперируя нами через сверх я, если использовать терминологию психоанализа. А так как ни они, ни мы, реально, не являемся ничем другим, кроме чистых сознаний посреди ёбаного нихуя, то по настоящему нанести вреда никто из нас друг другу не может. Мы все есть линзы, через который проходит абсолют, являющийся самим феноменом сознания, просто под разнымми углами, субъективно, все эти линзы играют разными красками, но по сути разницы нет. Как только прохаваешься на этот счёт и научишься контролировать своё сознание, шатать точку сборки туда-сюда и всё такое, то и ебать их сможешь, буквально владея ими, как ты владеешь своими собственными мыслями Хотя как раз ими то мы и не владеем в достаточной степени, но на то всякие практики и существуют, чтобы развивать этот потенциал
Аноним 08/12/21 Срд 03:36:48 810587 78
Хотя согласен с тем, что на вершине зога стоят какие-то хитровыебанные существа в физической оболочке, не знаю, являются ли они вампирами, хотя бы так, как они описаны у Пелевина весьма интересно, кстати или теми самыми рептилоидами, о которых толкует Дэвид Айк. Я склоняюсь ко мнению, что это просто челики, которые добровольно подселили в себя демонов и через это имеют доступ к демоническому хайвмайнду, что включает ништяки, типа возможности предвидеть будущее или читать, к примеру, мысли, или влиять на чужие, так как я это описал, но это по сути мясные скафандры, "дипломаты", того самого демонического улья, существующего сугубо в наших головах, в голове каждого человека, и ты на индивидульном уровне, при должной степени осознанности, на уровне какого-нибудь атмана, практически неуязвим для них. Они не могут навести на тебя никакого мороку, если ты сам им этого не позволишь. Мне помогли пробудиться психоактивные вещества, благодаря чему я смог некоторым внутренним зрением обозревать и даже чувствовать "тело" своего сознания, а также присутствие чужого сознания в своей голове и вектор его воздействия на свою волю. Если ты сможешь обнаруживать, замечать их волю, то сможешь просто преодолеть её посредством индивидуальной силы.
Аноним 14/12/21 Втр 08:52:50 811631 79
Бля, пацаны, как сказать господу Шиве спасибо за все, но не сильно мозги ебать? Пуджу? Вот купил парафеналии, а чё делать то?

Есть видео уроки или типа того?
Аноним 15/12/21 Срд 21:45:57 812169 80
Что думаете про русскоязычного индуиста по имени Ади Джай?
Аноним 15/12/21 Срд 23:54:34 812197 81
>>812169
А тебе чтобы что? Наверняка говно как и многие современные гуру, которые не только не всё знают, но и ещё и не понимают сути происходящего.
Аноним 16/12/21 Чтв 00:30:13 812200 82
>>812169
Неплохие познания по Кашмирскому Шиваизму и тантре, по его словам их обучали какой то гуру из Индии, имеет свою мини секту в которой проводит ритуалы, смотрел его стримы, интересно рассказывает разные истории.
Аноним 18/12/21 Суб 18:56:22 812790 83
>>807431 (OP)
Как вспомнить прошлую жизнь?
Аноним 18/12/21 Суб 19:15:13 812795 84
610d297bd1e96cb[...].jpg 14Кб, 236x343
236x343
>>812790
Поступай как Будда: сядь под деревом с жёстким намерением что, либо про вспомнишь прошлую жизнь, либо так и сидишь до следующей.
Аноним 18/12/21 Суб 19:19:42 812797 85
>>812795
Может практики какие-то есть? Я серьёзно спрашиваю
Аноним 18/12/21 Суб 19:25:42 812798 86
Аноним 18/12/21 Суб 19:46:08 812804 87
>>812798
ОТКУДА БЕРУТСЯ "ДОКАЗАТЕЛЬСТВА" РЕИНКАРНАЦИИ

Как уже говорилось, на психическом уровне гипотеза – это не «предположение, которое необходимо проверить», а «исходный сценарий, который необходимо развернуть».

Например, мы хотим испытать миф о реинкарнации посредством эксперимента. Допустив, что реинкарнация возможна, мы берем технику регрессивного гипноза (для более изощренных – Liber Tisharb или буддийские аналоги) и постепенно приходим к состоянию, в котором начинаются различные видения «себя в прошлом» - персонажи, ситуации, жизненные сценарии и т.п.
Впечатлительному человеку может показаться, что гипотеза «верна» и «подтверждения» получены. Но это опасная ловушка – психика развернула гипотезу на своем уровне и превратила ее в миф. Разумеется, миф «работает», ослепляет и кажется предельно убедительным.

Более того, пустивший корни миф обычно программирует психику так, чтобы его нельзя было опровергнуть. Например, скептик с помощью регрессивного гипноза может «вспомнить себя» героем романа, божеством, рекой или космической пылью.
С убежденным человеком подобное может не произойти, потому что его психика будет защищать миф от разрушения.

Если сознание принимает реинкарнацию из человеческой в человеческую форму, то оно не заинтересовано конструировать видения, которые противоречат этому. Альтернативные сценарии сделаются «фантазиями», «заблуждениями», результатом «плохой чувствительности», следствием «недостаточной» практики и т.д.
Аноним  18/12/21 Суб 20:21:21 812807 88
>>812795
Будда сев под фикусом, был мастером дхьяны и уже превзошел своих учителей.
Аноним  18/12/21 Суб 20:24:59 812808 89
>>812804
Вот только генерал Савин говорит, что он использовал ресурс ГРУ и проверял увиденное в регрессии, агенты ГРУ ходили в Германии, например, в дом предположительного умершего и все подтверждали что рассказал человек в России.
Аноним 18/12/21 Суб 20:32:48 812809 90
Аноним 18/12/21 Суб 22:37:00 812820 91
А че вообще надо сделать чтобы родиться именно в том воплощении в котором желаешь?
Аноним 18/12/21 Суб 23:15:01 812825 92
>>811631
Продублирую вопрос

Пожалуйста, помогите, как правильно провести пуджу (?), Для Господа Шивы.

Нужно ли посвящение? Может ли непосвящённых носить духовную лингу? Как в пердях искать шиваитов и не напороться на ебаный сектантов, поклоняющихся учителю, а не господу?
Аноним  19/12/21 Вск 08:11:59 812858 93
>>812825
В рф есть только одна сампрадайя шиваитов - натхи. Еще вроде есть женщина изучавшая кашмирский шиваизм у тру брамина. Забыл как зовут. Но она больше ученый.
Аноним 19/12/21 Вск 12:05:34 812889 94
>>812858
>>812858

А она ведёт социальную жизнь? Ну может блог или что-то типа того?
Аноним 19/12/21 Вск 12:06:05 812890 95
Аноним  19/12/21 Вск 12:13:45 812892 96
>>812889
Виктория Дмитриева ее зовут. Если ты нацелен на шиваизм, то тебе однозначно к натхам, на мой взгляд. Они нормально уже обосновались в рф, во многих городах есть кто-то от традиции. На форуме годноты масса. Журнал Адеш выпускают еще.
Аноним 19/12/21 Вск 14:42:42 812907 97
>>812892
>>812892
Да я н в России, дружок
И к натхам не тянет. А при сочетании Кашмирскиий шиваизм прям сердце екает
Аноним 19/12/21 Вск 18:08:53 812966 98
Обезьяны - это то во что выродятся люди под конец Кали-юги.
Аноним 19/12/21 Вск 18:42:29 812974 99
hanuman2.jpg 97Кб, 640x640
640x640
Аноним 19/12/21 Вск 18:49:47 812975 100
Аноним 19/12/21 Вск 18:53:02 812976 101
>>812975
Я пытаюсь тебе тонко намекнуть, уже толсто что не надо сравнивать обезьян и людей, это оскорбляет обезьян. К тому же люди не могут деградировать, потому что это подразумевает, что мы проходили фазу обезьян, хотя все знают, что людей создал бог.
Аноним 19/12/21 Вск 20:29:04 812985 102
>>812976
>хотя все знают, что людей создал бог
Это то что в книгах написано.
Реальность и эмпирический опыт подтверждает эволюционное происхождение видов.
Аноним 19/12/21 Вск 20:30:18 812986 103
>>812976
>что не надо сравнивать обезьян и людей, это оскорбляет обезьян.
Почему? Обезьяны это низшие существа на уровне животных, а человек это высшее существо.
Аноним 19/12/21 Вск 21:25:09 812990 104
>>812985
>эмпирический опыт подтверждает эволюционное происхождение видов.
А почему сейчас не появляется новых видов на наших глазах и 100-200 лет назад наблюдений?
Аноним 20/12/21 Пнд 10:15:07 813030 105
>>812990
Потому что нужно больше времени надо для появления новых видов.виды появляются не просто так, а в виде эволюционной адаптации к внешним условиям. Меняется мир -. Появляются новые виды
Аноним  20/12/21 Пнд 11:04:57 813033 106
>>812985
В ходе эволюции совершенные перволюди деградировали до состояния обезьян. Всё логично. Могло быть и больше витков, могло быть и такое, что пришли другие люди из космоса и снова подняли обезьян до людей генетическими мутациями. А потом они снова деградировали. И так могли появиться вообще все животные. Нам же пытаются навязать исключительно одну картину мира, в которой нет инопланетян, нет деградации, нет никаких развитых працивилизаций, нет Бога, нет духовного мира, нет магии, а есть только нефть, газ, макдональдс и ТВ. Кому это выгодно сами понимаете.
Аноним 21/12/21 Втр 04:36:03 813185 107
Чем зарабатываете на жизнь, челы?
Аноним 21/12/21 Втр 22:10:41 813283 108
>>813185
Поверишь, если скажу, что бог даёт?
Аноним 22/12/21 Срд 08:40:30 813341 109
>>813185
Паразитирую на родных и друзьях.
Аноним 24/12/21 Птн 14:58:27 813720 110
Ура я понял что нельзя вылезать из своей касты, судьба накажет.
Аноним 24/12/21 Птн 15:18:19 813723 111
>>813720
Более того любая милостыня и помошькроме чистых денег, должна быть отклонена.
Ведь не помню чтобы мне легче было, от любой помощи кроме денег.
Аноним 24/12/21 Птн 17:10:05 813754 112
>>813720
А ты к какой касте себя причисляешь?
Аноним 24/12/21 Птн 17:24:09 813755 113
>>813754
Шудра наверное.
Тот кто не может стать лучше как не старайся, а даже наказывается за дерзость.
Аноним 24/12/21 Птн 18:14:05 813761 114
>>813755
Как узнать я шудра, или неприкасаемый?
Аноним 25/12/21 Суб 22:47:05 813885 115
>>813761
Ты и не шудра, и не чандала, ты член массового (пост-)индустриального общества. Поэтому лучше рассуждая о таких вещах использовать, к примеру, трибхаву из тантры. Ты, как пожалуй и все мы здесь, - это пашу-бхава, словом, омраченки, ведомые собственной животной природой.
Аноним 26/12/21 Вск 20:54:36 813948 116
>>813885
Нет, уникальность ситуации, что почти все кто успешнее меня, не хотят со мной общаться.
Толбко те у кого доброта перекрыавает хитрость, общаются из жалости.
Они даже в соц. Сетях не хотят меня добавлять.
Аноним 27/12/21 Пнд 08:07:53 813984 117
>>812169
Сам может и норм. Но вот такой "магнит для долбоебов". Имею ввиду, его так называемых последователей.
Аноним 27/12/21 Пнд 12:13:14 813998 118
>>813948
И в чем уникальность, что успешные не хотят контачить с уебами? Везде так. Просто это относительные оценки всë имеет. Для кого-то может и ты успешен, а для кого-то и те, что ты считаешь успешными - мелкая сошка.
Аноним 28/12/21 Втр 14:40:16 814087 119
>>813720
С такими мыслями не видать тебе освобождение.
Аноним 31/12/21 Птн 12:40:11 814550 120
Какой смысл освобождаться из круга рождений, чтобы сливаться с непонятно чем?
Ладно б индивидуальное бессмертие.
Аноним 31/12/21 Птн 14:35:41 814567 121
>>814550
>Какой смысл освобождаться из круга рождений, чтобы сливаться с непонятно чем?
С точки зрения адвайтических учений никакого разделения с Абсолютом нет а сливание с чем то это лишь условность и языковая конструкция что бы неофиты могли что то понять, те кто давно в теме понимают что все есть Абсолют а объективный мир с его законами, кармой и т.д это не более чем выдумка абсолюта которая не имеет под собой реальной основы.

>Ладно б индивидуальное бессмертие.
Не существует никаких индивидуальностей, Абсолют сверх могущественный и может ввести себя в иллюзию того что есть индивидуальности которые считают себя независимыми.
Аноним 01/01/22 Суб 06:26:19 814604 122
Сап. Так сложилось, что ко мне в руки попала «Бхагавад-Гита как она есть» от кришнаитов, а мне как раз нужна была она и Йога Васиштха в настольном формате. Что скажете о моем экземпляре?
Аноним 01/01/22 Суб 20:03:15 814646 123
Аноним 02/01/22 Вск 01:06:37 814669 124
Что делать? Вот поехал я в Индию. А дальше че?
Аноним 02/01/22 Вск 12:32:43 814693 125
>>814646
Можно подробнее?
Аноним 02/01/22 Вск 22:37:32 814773 126
>>814669
А дальше тебя, как иностранца, не пускают в индуистские храмы.
Аноним 03/01/22 Пнд 13:07:01 814808 127
>>814773
Можно обмазаться пеплом и попытаться проскочить. У Радханатха Свами в свое время прокатило.
Аноним 11/01/22 Втр 17:51:24 816278 128
Сап ведающие. Хочу прочитать Бхагавад-гиту. В своем Кобылозадовске нашел ее только в переводе Неаполитанского. И судя по гуглу, он какой-то мутный кедр. Стоит ли брать? Если нет - какой перевод посоветуете?
Аноним 12/01/22 Срд 15:14:13 816449 129
>>816278
>Если нет - какой перевод посоветуете?
Перевод Бориса Смирнова самый точный и адекватный.
Аноним 15/01/22 Суб 00:33:44 816818 130
читаетадеш.jpg 60Кб, 604x453
604x453
>>814604
Вынеси на помойку. "Гита как она есть" - не перевод, а измышления Прабхупады. Этот опус годится для изучения взглядов адептов ИСККОН, а не Бхагавад-гиты.
>>812890
У нас на Украине тоже есть ученики Матсьендранатха с передачами в (полу-)санньясу и благословлением на гурение и раздачу дикш. Как минимум в Одессе есть очень толковый дядька (имя упоминать не хочу, если захочешь, то сам найдешь). Правда у нас по-моему нет тех, у кого была бы чира-дикша, то есть наивысшее посвящение в сампрадае, слышал только об аугхарах (чоти-дикша), но это тоже очень серьезный уровень, можно спокойно принимать у них ученичество. Впрочем, есть один шакал с чира-дикшей - Евгений Дзюба (Адьянатх), не напорись на него, об этой псине на форуме натхов исчерпывающе написано.
>>812892
>выпускают
Наверное уже лет 10 как не выпускают. Ты его сам читал вообще? Я пытался найти pdf-файлы, не получилось. Если ты покупал его, поделишься с анонами?
>>814669
Раздавай деньги всем попрошайкам, которые попросят. Тем самым ты будешь прокачивать свою карму. Если деньги из-за этого закончатся еще в аэропорту - ничего страшного. Христос сказал: «взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их». Как-нибудь протянешь. Потом можешь поискать ряженых садху, обдолбаться с ними бхангом или чарасом. Они расскажут что они за все хорошее и против всего плохого. В этом и заключается весь индуизм. Обязательно оставь им бакшиш. После этого можешь подыскать псевдо-агхори возле маникарника-гхата в Варанаси, выпить с ними алкоголя из черепа, сфотографироваться. Потом покажешь соотечественникам. Тянки будут течь, а быдло бояться.
>>814773
Да откуда вы такие лезете? Прочитай пост >>807812
Аноним 15/01/22 Суб 09:23:03 816848 131
Сап индуяч. Что думаете о буддизме? Как Будда вообще вписывается в верования индусов, как какой-то еретик?
Аноним 16/01/22 Вск 03:57:31 817104 132
Человек из касты Брахманов может быть нищим?
Аноним  16/01/22 Вск 22:45:00 817222 133
>>816848
Буддизм это в другую ветку, фигачь. Будда был в молодости воспитан индуизм + мусульманство
Аноним  16/01/22 Вск 22:47:22 817223 134
>>817104
Может быть, а ты че из брахманов?
Аноним  16/01/22 Вск 23:03:11 817226 135
>>812825
Намах Шивая повторяй, зачем тебе эти всякие люди
Аноним  16/01/22 Вск 23:13:57 817231 136
>>816818
Стоить помнить, что если милостыня дана для корысти, не стоит ни чего. Только если ты любишь всех людей до единого, и из этого жертвуешь средства одному, убогому
Тогда базару нет
Аноним 16/01/22 Вск 23:20:14 817233 137
>>817104
Может, но это вряд ли. Всё-таки у них в семье детей нормально воспитывают.
Аноним 16/01/22 Вск 23:21:46 817234 138
>>816818
>Раздавай деньги всем попрошайкам, которые попросят. Тем самым ты будешь прокачивать свою карму.
Корыстью карму прокачивать?
Аноним  17/01/22 Пнд 00:36:34 817247 139
>>817234
Ты вот отдай все свои деньги незнакомому человеку и что ты почувствуешь, что он тебя наебал, он будет смеятся, а ты будешь лягушонком Пепе
Аноним 17/01/22 Пнд 05:02:19 817263 140
>>817222
>Буддизм это в другую ветку
Буддизм вырос из брахманизма 7-6 вв до нашей эры. Кое-какая преемственность есть.
>мусульманство
Это по Фоменко в Индии мусульманство за полтысячелетия до РХ ходило?
Аноним  17/01/22 Пнд 05:16:33 817264 141
>>817263
Нет, после РХ (а может и перед) там персы были, а еще и македония со своими правилами
Аноним 17/01/22 Пнд 05:23:47 817265 142
>>817223
>>817233
Ну я нормально воспитан, очень умен. Но не работаю и в целом ушел в духовную жизнь, эзотерику и религии. Нравятся восточные дхармы по типу индуизма, буддизма и даосизма. Точка сборки в Сахасраре. Просветление было в июне прошлого года, когда я осознал истинную суть вещей. Везде видел фракталы и единство бытия вне контекста времени. Наркотики не употреблял. Мне тогда было 27
Аноним  17/01/22 Пнд 05:26:40 817266 143
>>817263
Буддизм конечно вышел из индуизма
ключевые понятия все одни
Аноним  17/01/22 Пнд 05:32:44 817267 144
>>817265
>восточные дхармы по типу
Дхарма она Одна, дуралей
Отойди от своего трипа и пиши
Аноним 17/01/22 Пнд 05:39:33 817269 145
>>817267
Ну я имел ввиду дхармические восточные религии. Да, сегодня почти полнолуние и я был немного одержим. Но когда думаю о Сансаре- мне становится спокойней. Ведь для многих это не проклятье, а ключ к бессмертию . Они с Нирваной составляют Дао, диалектическое единство
Аноним  17/01/22 Пнд 05:52:24 817270 146
Помереть собрался?
Аноним  17/01/22 Пнд 10:34:00 817308 147
>>817263
Я не знаю кто тапкой Фоменко, просто это очевидно
Аноним 17/01/22 Пнд 12:42:49 817326 148
Аноны, что думаете про рамаизм и его основателя Рамананду? Норм тема или это клованы уровня кришнаитов не имеющие отношения к аутентичной традиции Индии?
Аноним  17/01/22 Пнд 19:10:07 817419 149
>>817326
Кришнаиты это не клоуны
Аноним 17/01/22 Пнд 23:00:46 817447 150
Анон, что думаешь об этом гуру? https://www.youtube.com/c/ShivasCentrs

Слушал его лекции около года назад, и они стали своего рода лучом света в моей жизни. Все стало налаживаться, все больше вопросов он помогал прояснить.

Но смутила коммерческая направленность Центра Шивы, и доверие подорвалось. Я еще спрашивал мнение анонов по его поводу, но никто ничего дельного тогда не ответил. Все в бесплатном доступе я посмотрел, а покупать достаточно дорогие платные лекции не решился – т.к. уже не было этого доверия.

Но я до сих пор сомневаюсь. По сути, он единственный прояснил мою картину мира и позволил мне ощутимо продвинуться вперёд. Может, нужно все же слушать свое сердце, и никакого подвоха там нет, гуру и правда дельный?

Смущает его позиция – «за все нужно платить», и деньги немаленькие. Как-то наткнулся на его мнение по поводу слитых на складчины лекций – относится негативно к такому, говорит, что это тоже воровство, и карма воров настигнет. Так ли должен судить настоящий гуру? Не должен стремиться распространить знание все большему числу заблудших душ?
Аноним 18/01/22 Втр 05:59:15 817472 151
Аноним 18/01/22 Втр 05:59:45 817473 152
>>816278
английский учи. Там всё уже есть.
Аноним 18/01/22 Втр 10:00:15 817488 153
Качественный перевод Йога Васиштха на английский язык. Где можно найти?
Аноним 19/01/22 Срд 04:17:33 817656 154
>>817447
Это профанатор дхармы, к которой он, впрочем, отношения не имеет. Данный товарищ не учился в Индии, не имел гуру, не принадлежит ни одной из сампрадай (традиций), он - самопровозглашенный гуру коммерческой направленности, его никто не благословлял на учительство. К тому же в традиционном понимании учительство происходит не так, оно в личном общении гуру и шишьи, а не в покупке каких-то там лекций от дяди пети из воронежа. Не рекомендую его слушать, а уж тем более нести деньги. Лучше читай хорошую литературу. Этот дядька ее начитался и тебе лапшу вешает на уши, потому тебе и кажется что это какой-то там великий-духовный-благостный гуру. А так это обычный профан, который не то что гурить не может, он даже не начал стадию нормального ученичества под началом гуру, о чем речь может идти.
Аноним 20/01/22 Чтв 03:24:37 817850 155
Какой самый простой способ познакомиться с Махабхаратой?
Аноним 20/01/22 Чтв 08:43:46 817898 156
Реквестирую книги о кармических последствиях поступков.
Аноним 21/01/22 Птн 19:47:50 818247 157
IMG6035.webm 3123Кб, 480x288, 00:00:27
480x288
Аноним 21/01/22 Птн 20:05:21 818249 158
>>817898
Федор Достоевский. Преступление и наказание.
Аноним  21/01/22 Птн 22:29:42 818283 159
>>817898
С.Н. Лазарев "Диагностика кармы"
Аноним 22/01/22 Суб 17:59:38 818449 160
>>817850
Есть индийский сериал на 500 серий. Есть на рутрекере
Аноним 22/01/22 Суб 19:20:58 818468 161
>>817850
Есть небольшая книга - пересказ Махабхараты.

Махабхарата - популярное изложение (в прозе) подготовлено Э.Н.Темкиным и В.Г.Эрманом.
Аноним  22/01/22 Суб 23:28:39 818505 162
>>817447
ну плати если деньги есть и ты такой кшатрия
Аноним  22/01/22 Суб 23:32:40 818506 163
>>817850
посмотреть сериал Махабхарата с русским переводом и остановить на разговоре Кришны с Орджуной
Аноним  22/01/22 Суб 23:47:23 818507 164
А что вы, Брахманы хотите сказать о Тугутов Леонид?
Аноним  23/01/22 Вск 00:00:59 818508 165
>>818506
Арджуна, конечно же
Аноним  23/01/22 Вск 02:59:52 818522 166
Простите меня если кого то обидел, я сам меньше соринки, намасте
Аноним 23/01/22 Вск 03:17:42 818524 167
1917.jpg 166Кб, 886x1081
886x1081
марксистская 34 б
Аноним  23/01/22 Вск 03:26:57 818525 168
Че за фигня, брамин, запускай слово
Аноним 23/01/22 Вск 15:33:45 818742 169
Аноним 24/01/22 Пнд 18:50:10 819001 170
>>817488
Я параллельно с русским читаю этот перевод. Плюс сразу же можно санскритский оригинал смотреть, очень удобно сделан сайт. Из русских перевод Ерченкова мне нравится, но там только первые две книги. Перевод Свамини Видьянанды Сарасвати похуже будет, плюс от него неоведантой несет моментами.
https://www.wisdomlib.org/hinduism/book/yoga-vasistha-english
Аноним 27/01/22 Чтв 12:47:34 819786 171
>>819001
Большое спасибо! Мира и процветания!
Аноним  30/01/22 Вск 18:46:42 820777 172
>>818742
>начну с книжкой, пожалуй
Мозг не сломай пожалуйста
Аноним 30/01/22 Вск 21:21:34 820809 173
>>820777
Сломанный мозг у тех, кто сериальчик по Махабхарате смотрит. Помню в том году была новость, что в Германии переписали Библию специально для зумеров. То есть они взяли оригинальный богодухновенный текст Ветхого и Нового заветов и предельно упростили его, не больше 15 слов в предложении, а также само собой содержание пришлось подкорректировать на предмет повесточки и чтобы оно доходило до тупых зумерских мозгов. Я уже не говорю о том, что Библия предполагает множество уровней толкования, здесь характерно само отношение к сакральному тексту как к какому-то фэнтези, из которого можно запилить краткое содержание. Так вот, сериал по Махабхарате - это такая же Библия для зумеров, которые разучились читать и способны только втыкать в экран компьютера или дебильника. Ну и конечно без экшена никуда, все-таки мозги и дофамин убиты тик-током, нужно хайповое зрелище, а не какие-то там бумерские тексты.
Аноним 30/01/22 Вск 21:23:08 820811 174
>>820777
>>818506
Еб твою мать, ты даже имя Арджуна пишешь как Орджуна. Это типа как в тик-токе орджунные видосики, орумба кароч, рофлянка.
Аноним 30/01/22 Вск 23:56:52 820831 175
image.png 648Кб, 533x800
533x800
image.png 452Кб, 570x760
570x760
>>820809
>в Германии переписали Библию специально для зумеров
Охуенно, зуммеры изобрели Детскую Библию.
Аноним  31/01/22 Пнд 08:21:38 820866 176
памятник-arjuna[...].jpg 214Кб, 1010x1300
1010x1300
Ладно, ладно че вы начали то сразу. Пусть человек начнет с чего полегче, если понравится то никто ничего не запрещает.
Аноним 03/02/22 Чтв 18:04:17 821650 177
>>820811
Я думаю, это сокращение от фамилии товарища Орджоникидзе.
Аноним 08/02/22 Втр 13:08:50 822673 178
Эй, индуисты, поясните.
Если моя жизнь - безрадостная череда дней, в одиночестве, с работой, пк играми и дрочкой, накапливаю ли я тапас?
Это же реально страдание.
Аноним 08/02/22 Втр 13:21:27 822679 179
>>822673
Ну да. А еще ты переродишся в червя пидора и навсегда застрянешь в нем из-за своих прегрешений
Аноним 08/02/22 Втр 13:44:37 822693 180
>>822679
Ты противоречишь сам себе.
Впрочем, учитывая что в треде советуют смотреть сериал по Махабхарате, чего еще ожидать.
Аноним 08/02/22 Втр 13:48:28 822694 181
>>822693
В чем противоречу? Что в сансаре можно навсегда застрять?
Аноним 08/02/22 Втр 17:23:24 822725 182
>>822673
Нет, не накапливаешь, поскольку тапас - сознательное благородное самоограничение.
Аноним 08/02/22 Втр 18:37:14 822751 183
f30a15a7ffdd7b3[...].jpg 418Кб, 1680x700
1680x700
>>822693 А что сериал то неплохой. Я вот с удовольствием в свое время посмотрел, а потом уже ознакомился с первоисточником. Хз чего ты так с этого сериала бомбишь, как вводная часть для современного человека это топчик, так как визуал воспринимать проще, чем текст, наполненный непонятной для большинства людей-не-в-теме терминологией. Другое дело, что сериал не стоит воспринимать как истину и конечно стоит обратиться к первоисточнику после просмотра.
мимо
Аноним 08/02/22 Втр 18:54:43 822761 184
>>822751
Ну он показан очень с пандавовской точки зрения.
А еще эта любовь к слоу моу, лицам крупным планам и странный реквизит (например, римские щиты лол).
Аноним 08/02/22 Втр 21:59:58 822785 185
>>822761
>Ну он показан очень с пандавовской точки зрения.
Так Пандавы это сторона добра а Кауравы это сторона зла.
Об этом спорить это все равно что спорить что лучше демократический выбранный президент или кровавый диктатор который узурпировал власть.
Аноним  10/02/22 Чтв 00:43:28 823039 186
Я советую смотреть сериал, кто последуют Господу Кришне то пожалуйста, в том нет ничего плохого
Аноним  10/02/22 Чтв 04:23:14 823066 187
>>822673
>Если моя жизнь - безрадостная череда дней, в одиночестве, с работой, пк играми и дрочкой
Жись обычного анона, че тут жаловаться, у некоторых и пк нет и работы
Аноним  10/02/22 Чтв 22:33:26 823300 188
>>822673
По идее нет. Я понял идею т. как идею ограничения использования тех благ которые ты имеешь прямо сейчас. Я продолжаю учится.
Аноним 10/02/22 Чтв 22:36:07 823301 189
>>822751
Что еще посоветуешь? в нормальном качестве минимум 720p
мх-брта излишне тяжела для меня, мне что нибудь поприятнее
Аноним 11/02/22 Птн 06:13:08 823343 190
>>822725
Если дрочить и играть строго по графику? Тогда тапас накапливается?
Аноним 11/02/22 Птн 11:33:07 823381 191
вы че охренели чтоли ну ка нахуй отсюда пошли дебилы
Аноним 11/02/22 Птн 11:42:29 823384 192
Это святое место
Аноним  11/02/22 Птн 15:43:13 823442 193
египтский глаз может остаться, потому что он шарит
Аноним 11/02/22 Птн 21:20:38 823516 194
Складывается ощущение, что тапас это некий строгий обет, принятый ради определенной цели, если ориентироваться на
https://www.oum.ru/yoga/osnovy-yogi/tapas/
Я правильно понял?
Аноним 11/02/22 Птн 21:58:28 823528 195
Стикер 127Кб, 393x238
393x238
>>823384 Часто в святых местах видишь рекламные банеры резиновых вагин и грязных труханов? Эта параша - место низких вибраций. Нужно быть достаточно осознанным, чтобы не опускать свой ум до уровня типичного двачера.
Аноним 12/02/22 Суб 08:54:34 823598 196
>>823528
Что ты понимаешь под вибрациями? Обмен мнениями с долбоебами?
Аноним 12/02/22 Суб 08:57:19 823599 197
>>823301
Любовь и Голуби. Или Афоня - заебатые фильмы.
Аноним 12/02/22 Суб 14:52:20 823757 198
>>823598 Окружение любого человека сильно влияет на него. Общаясь с людьми, у которых на первом месте стоит удовлетворение их желаний и страстей, твое сознание так или иначе падает на уровень вниз. Это можно назвать низкими вибрациями, которые заземляют твой ум. Избежать этого очень сложно даже для практиков. Почему ты думаешь вообще существуют люди, которые отправляются практиковать в уединение? Вот поэтому.
Аноним 12/02/22 Суб 17:00:38 823785 199
>>823598
>Обмен мнениями с долбоебами?
В том числе. Поэтому нужна гигиена общения.
Аноним 12/02/22 Суб 17:02:58 823787 200
>>820831
Я в детстве читал библейские истории с приторно красивыми картинками. Но вот не помню кто издатель. Вероятно, судя по постоянным вопросам типа "Иисус любит тебя, а ты любишь Иисуса?" это СИ были или протестанты.
Аноним 12/02/22 Суб 17:06:25 823788 201
>>818468
>Махабхарата - популярное изложение (в прозе) подготовлено Э.Н.Темкиным и В.Г.Эрманом.
Норм или хуита?
Аноним 12/02/22 Суб 17:10:31 823789 202
>>823787
Так что, любишь Иисуса или сатанист?
Аноним 12/02/22 Суб 17:33:59 823794 203
The Kiffness x [...].mp4 19816Кб, 408x408, 00:03:26
408x408
Поймал себя на мысли, что ничего не помню из того, что читал в Библии и в тех книжках для детей.
Аноним 12/02/22 Суб 22:44:33 823834 204
>>823516
Нет, ты дебил извини
У одного слова могут быть разные значения.
Речь шла о некоей кармической энергии, отличной от благодати или награды за жертвование.
Например, асуры большие мастера накапливать тапас.
Аноним 12/02/22 Суб 22:47:54 823836 205
>>823787
100% иеговисты.
У них журнальчики были такие ярки.
Аноним 13/02/22 Вск 06:26:33 823866 206
Что делать с паразитами типа клопов?
Аноним 14/02/22 Пнд 13:15:58 824086 207
>>823834
Чтобы потом выговориться у психоаналитика.
Аноним 18/02/22 Птн 14:29:47 825073 208
Безымянный.png 48Кб, 943x863
943x863
Нашел на просторах интернета забавную беседу. Рассудите, кто соснул.
наташи как всегда
Аноним 18/02/22 Птн 14:39:37 825075 209
>>825073 Да что тут говорить то, тянка совсем незнакома с темой. А какой то мимо-ракшас подпердывает ей, порождая ещё больше заблуждений. Короче картина маслом: собрались как то тамасник, раджас и саттвик..
Аноним 18/02/22 Птн 18:27:28 825162 210
Правильно ли я понимаю, что самые древние индуистские тексты это веды и возможно махарабхатха, а упанишады и пураны это уже средневековый новодел?
Аноним 18/02/22 Птн 20:45:22 825231 211
>>825162
Смотри шапку треда. Там коротко и ясно написано.
Аноним 19/02/22 Суб 01:51:42 825297 212
>>810398
>Это значит, что мы находимся на днище невежества, все учения искажены и методы неэффективны.
Методы эффективны, вопрос в другом: готов ли ты следовать всем предписаниям? Я вот просто посмотрел, как там местные энергуи из /mg чакры крутят и прокекался. Никто там даже и не слышал о какой-то основе практики йоги (яма/нияма), просто хуйней занимаются, непонятно ради чего. Хотя я догадываюсь:
>сиддхи
Ты вот пишешь о сиддхах, но они никогда не были самоцелью, а лишь побочкой. Те кто соблазнялись сиддхами - останавливались в развитии. Цели должны быть выше и чище, чем просто сиддхи.
Аноним 19/02/22 Суб 04:21:10 825302 213
>>825073
Только вот индусы по отношении к женщинам не далеко ушли от муслимов, там за измену или сексуальную распущенность могут захуярить.
Аноним  19/02/22 Суб 10:34:20 825347 214
Аноним  20/02/22 Вск 02:06:54 825507 215
Привет, оммммммммМММ
Если я не нужен всяких католиков огораживать и прочих глупцов, скажи брамин
Аноним  20/02/22 Вск 02:08:14 825508 216
я не понимаю что мне делать
Аноним 20/02/22 Вск 03:20:07 825512 217
Аноним 20/02/22 Вск 03:33:45 825517 218
>>817447
>Я еще спрашивал мнение анонов по его поводу, но никто ничего дельного тогда не ответил.

Ах ты бака, я еще тогда сказал что он мутный чел. Но если тебе помогает и тебе нравится, то - плати, какие вопросы, ведь именно ты делаешь выбор.
Аноним 20/02/22 Вск 04:05:23 825518 219
>>814693
ну считается что прб-да своими коментариями ухудшил точность оригинала. можешь полистать архивные треды там это тоже обсуждалось
Аноним 21/02/22 Пнд 03:42:37 825848 220
Я правильно понял, что путь сейчас у нас только один: практиковать Шиваизм и йогу? Иных путей как-то вообще не вижу, хоть и могу ошибаться. Алсо, что вообще думаете о Садхгуру и стоит-ли к нему прислушиваться? Вот хз почему, но меня что то в нем напрягает.
Аноним 21/02/22 Пнд 05:27:48 825855 221
>>825848
>Садхгуру
А ты сам послушай отрывочек с ним и реши, стоит к нему прислушиваться или нет.
https://youtu.be/-d2YjdEkC4Q
Аноним 22/02/22 Втр 04:09:37 826060 222
Брахманы, я тут в соседнем треде увидел и понял, что и у меня такое было. Короче, бывает такое, что появляются всякие мысли нехорошие на самые разные темы. Как бы противоестественные самой моей натуре. То есть я так не думаю/считаю подобное чем-то недопустимым/вредным/мерзким. Вот возникли они на мгновение, а я потом такой стою и размышляю, неужели вот это вот сейчас я подумал? В общем вы поняли надеюсь. Что это такое с точки зрения дхармических религий? Это Я/нечто кармическое/ракшасы атакуют?
P. S. Вот ещё что забыл сказать, эти мысли как бы "вспыхивают" сами собой. То есть я занимаюсь чем-то совершенно не связанным. И тут бац, мысль вспыхнула и становится как-то не по себе от ее содержания.
Аноним 22/02/22 Втр 15:48:33 826112 223
>>826060
Нет ничего извне. Это твои мыслишки. Да и что там может быть ужасного: хочу толкнуть мимокрока под поезд? Трахнуть вон ту бабу?
Аноним  24/02/22 Чтв 23:24:09 826535 224
Аноним  24/02/22 Чтв 23:27:40 826536 225
Аноним 27/02/22 Вск 22:12:51 826892 226
>>825848
> что то в нем напрягает
Да,потому что спекулянт обыкновенный,меня в свое время Трехлебов так же напрягал.
Аноним 27/02/22 Вск 22:17:40 826894 227
>>826060
Это просто мысли,возможно фантазии(любопытство),короче не пытайся их осмысливать и размышлять над ними,считай про себя до трех и отпускай.
Аноним 04/03/22 Птн 22:35:45 827363 228
Заинтересовался покупкой 11-ликой рудракши или даже рудракша-малы. Цены какие-то ебанутые в интернете, есть за 1000, есть за 15000 деревянных. Сколько оно должно стоить, и как убедиться, что не подделка? Может есть проверенные магазины?
Аноним 05/03/22 Суб 12:38:04 827393 229
5a4c7575a4014e3[...].jpg 169Кб, 1133x850
1133x850
Почему меня так тянет к Рудре? Вся моя жизнь – бесконечные циклы саморазрушения и самосозидания, я только так и развиваюсь. Гнев – моя движущая сила. Чем хуже, тем лучше. Я не боюсь смерти, я хочу разрушать подчистую и созидать выше, лучше, чем было до этого.

Что мне со всем этим делать, кроме бесконечного повторения Шри Рудрам?
Аноним 06/03/22 Вск 19:19:53 827522 230
>>827393
>Что мне со всем этим делать
Принять свой кармический движ.
Аноним 06/03/22 Вск 20:57:27 827527 231
>>827522
Я и так принял. Я не считаю это плохим, наоборот. Вопрос скорее – как этим пользоваться?
Аноним 07/03/22 Пнд 04:09:44 827545 232
>>827393
>Вся моя жизнь – бесконечные циклы саморазрушения и самосозидания, я только так и развиваюсь. Гнев – моя движущая сила. Чем хуже, тем лучше.
Пойти в аптеку и купить успокаивающие таблетки.
Аноним 07/03/22 Пнд 16:10:46 827623 233
>>827527
Сублимировать в созидание очевидно ж,если у тебя есть потанцевал энергетический,то тебе выбирать куда его девать лол,можешь книги исккона пойти раздавать (сарказм).
Аноним 07/03/22 Пнд 21:19:37 827648 234
>>827623
Я это и так делаю. А с точки зрения духовных практик? Медитация на Рудру? Инвокация Рудры?
Аноним 07/03/22 Пнд 22:29:07 827652 235
>>827393
> Я не боюсь смерти, я хочу разрушать подчистую и созидать выше, лучше, чем было до этого.
Боишься. Сделай Роскомнадзор, если не боишься.
Аноним 07/03/22 Пнд 22:50:24 827653 236
>>827652
Зачем, если я понимаю, что свои кармические задачи ещё не выполнил? Когда выполню, всё само произойдёт. Не мне решать, когда уходить. Иначе только хуже сделаю.
Аноним 07/03/22 Пнд 23:18:54 827654 237
>>827648
Аскезы,раз неугомонный такой.
Аноним 08/03/22 Втр 13:04:59 827712 238
Аноним 08/03/22 Втр 16:04:24 827727 239
Аноним 09/03/22 Срд 14:15:55 827792 240
Видел сегодня новость, что число жителей Индии превысило число граждан Китая. И значит Индия стала страной, с самым большим населением.
Аноним  09/03/22 Срд 17:26:42 827803 241
>>826535
>>826536
Аууууу, индуистыыыыыыыыыы, бааааммппппп
Аноним 09/03/22 Срд 18:02:28 827807 242
>>826535
Хз че ты там насчитал,есть Тримурти и хватит с тебя.
Аноним  09/03/22 Срд 18:24:28 827808 243
Аноним 24/03/22 Чтв 05:55:43 829214 244
Анончики, посоветуйте что по упанишадам. С чего начинать? Загуглил Гугл, их там дохуя и больше. Читал Бхагават Гиту, Махабхарату и Нарасимха-пурану.
В дальнейшем хочу усиленно работать именно с Нарасимхой, как с покровителем
Аноним 24/03/22 Чтв 19:14:32 829248 245
>>829214
не так уж и много, всего то 108 к тому же некоторые из них довольно короткие, начни с канона мухья с Брихадараньяки-упанишады, так же советую раздобыть или своровать на рутрекере трехтомник Сыркина и прочесть предисловие из первой кинги.
Аноним 05/04/22 Втр 11:39:45 830930 246
>>807431 (OP)
Вопрос немного не по теме, господа, но не знаю, куда еще написать: у Ксенофонта вычитал, что ему жрец храма Артемиды порекомендовал от всех несчастий принести жертву Зевсу в одной из его культовых ипостасей. Так вот, а как он понял, что именно этой: были ли у них мануалы или тупа рандом? Как это происходит сейчас?
Аноним 06/04/22 Срд 09:23:18 831122 247
>>830930
>как он понял, что именно этой
По роду основной деятельности.
Аноним 06/04/22 Срд 20:50:23 831172 248
>>831122
В каком плане? Он же был жрецом Артемиды, т.е. коррупцию мы исключаем
Аноним 10/04/22 Вск 14:17:55 831663 249
Хочу вкатиться в шиваизм. С чего начать и какие подводные?
Аноним 11/04/22 Пнд 01:06:54 831753 250
Аноны а есть кто планирует завести трактор в Индию для того чтобы заниматься практиками и быть ближе к богам? Это же лучшее место на планете, столько то культур, святые места, гуру вот это все.
Аноним 11/04/22 Пнд 02:16:00 831761 251
>>831753
Мне надо скопить бабла, из двушки сделать две студии и тогда поеду, пока смотрю блогеров живущих там, принц индия и мастер рам
Аноним 15/04/22 Птн 00:26:17 832486 252
Поясните кратко что значит мантра Ом намах Шивая? Прочитал вики, какие-то первые посты с гугла и не очень понимаю. Мне просто интересно кто как понимает здесь.
Я только вкатываюсь, начал читать книги, но в тоже время начал практиковать медитацию с повторением данной мантры, и меня так глубоко уносит, успокаивает.
Аноним 15/04/22 Птн 20:23:38 832560 253
>>832486
Плохо гуглил. Кратко:

Ом — разрушение майи иллюзии реальности
Намах — твое ограниченное внутреннее естество, душа, если угодно
Шива — единое всеобъемлющее естество, единое сознание
Я (йа) — отождествление последних двух, т.е. тебя и единого сознания
Аноним 23/04/22 Суб 07:09:50 833676 254
Помогите пожалуйста.
У меня тяжёлый период в жизни, я не знаю что делать, тело напоминает дискомфортами о смерти, и мне очень плохо от этого.
Поможет ли мантра Ганеши (ом гам ганапатайе намаха)?
Или что можете посоветовать для улучшения жизни?
Аноним 24/04/22 Вск 20:49:11 834039 255
>>831172
я не шарю в теме,но высру мнение
мануалы точно были - в виде функций божеств и их имён
Зовут Повелитель Картошки- значит ему посвящены ритуалы повышения урожайности
В индуизме у всех богов по тыще имён и каждое как-то переводиться и отвечает за определённую функцию/аспект
Аноним 24/04/22 Вск 20:53:44 834042 256
>>826535
ну ты гений) тут много конфессий
если индуизм общий - то и боги из вед. А если по конфессиям, то у всех по 1 главному будет
Аноним 24/04/22 Вск 20:55:34 834043 257
>>825848
натхи, ананда марги, кришнаиты,сахаджа йоги, адвайтисты
куча народа, а ты только садхгуру знаешь
Аноним  25/04/22 Пнд 17:03:07 834102 258
image.png 1055Кб, 800x600
800x600
>>831761
>>831753
Там чистой еды нету и воды, там постапокалипсис, ты там загнёшься
Аноним  25/04/22 Пнд 17:04:38 834103 259
>>834042
А вот вообще сколько? Ясно что в конфессиях те же что и в ригведах, совпадающих божеств не считаем, поимённых количественно сколько всего названо???
Аноним 25/04/22 Пнд 21:26:35 834122 260
>>831753
>Это же лучшее место на планете
Там преждевременно наступила активная фаза калиюги.
Аноним 26/04/22 Втр 11:58:04 834205 261
>>834102
круче чем в фавеллах, только огнестрела меньше разве-что
Аноним 26/04/22 Втр 20:45:14 834377 262
>>832560
Почему во всех мантрах есть Ом а в Харе Кришна нету? Что подразумевает символизм симметрии расположения имен?
Аноним 28/04/22 Чтв 19:23:04 834749 263
>>834103
ну пиздец, посчитай сам))
или зайди на википедию
у меня один бог - ниргуна брахма
Аноним  28/04/22 Чтв 23:52:52 834794 264
Аноним  01/05/22 Вск 23:34:37 835187 265
Спросил знакомую инди-тян, есть ли какие-то ритуалы принятия индуизма, как в других религиях. Сказала, нет, если практикуешь любой из традиционных культов или придерживаешься его философии — уже индуист. Даже если таковым себя не считаешь.
Что уважаемый блаткомитет религача думает по этому поводу?
Аноним 02/05/22 Пнд 04:48:40 835226 266
>>835187
Мнений много на этот счёт. Кто-то считает что не индус в принципе индуистом быть не может
Аноним 04/05/22 Срд 15:50:31 835612 267
Почему существуют несколько интерпретаций одного и того же события в индуизме?

Как пример пять версий сотворения мира.
из первичного звука Ом, изданного барабанчиком Шивы;
из «космического яйца» (брахманды);
из «первичного тепла»;
из жертвы первочеловека Пуруши самому себе (из частей его тела).
из дыхания Маха-Вишну (когда Он выдыхает, появляются брахманды, материальные вселенные, заселяемые Брахмами)
Аноним 04/05/22 Срд 17:30:29 835622 268
>>835187
А твоя инди-тян коренная индуска или как она в другом случае вкатилась?
Аноним 09/05/22 Пнд 20:39:20 836366 269
Я люблю Шиву
Аноним 10/05/22 Втр 03:24:23 836446 270
>>836366
Поч не христосю отродье ебаное?
Аноним  11/05/22 Срд 21:08:47 837035 271
>>834102
Это Дели, там хуево и вонюче, это да.
В Гоа надо, там природка и море.
Аноним  11/05/22 Срд 21:10:02 837037 272
Аноним  12/05/22 Чтв 11:58:45 837259 273
>>835622
>>835226
>>835187
Там крайне много школ. Есть даже индуизм без богов. Везде неодинаково
Аноним  12/05/22 Чтв 11:59:44 837261 274
>>837037
А ну-ка перечисли по именам
Аноним 12/05/22 Чтв 12:02:02 837262 275
>>837259
>без богов
Это ты сейчас буддизм или вроде как вымершую атеистическую Локаяту?
Аноним  12/05/22 Чтв 12:06:41 837263 276
>>837261
Перечислил тебе сам знаешь куда
Аноним  12/05/22 Чтв 14:23:51 837321 277
>>837263
Нет, не знаю. Куда???

>>837262
Какое-то не-помню-какое течение, но их много

Эй, индуисты, так реально сколько у вас вообще богов? Я 47 насчитал
Аноним 12/05/22 Чтв 14:52:12 837351 278
>>837321
>куда?
Так как мы на сосаке, то ответ очевиден: тебе за щеку.
мимо крок
Аноним  12/05/22 Чтв 17:55:44 837507 279
>>837351
А мне не очевиден.

Где эти ваши три тысячи-3 миллиона богов? Вы можете их назвать?
Аноним 12/05/22 Чтв 19:47:55 837593 280
>>837507
А ты в когр веришь?
Аноним  13/05/22 Птн 11:16:53 837967 281
>>837593
Какая тебе разница?

Вот вы говорите, у вас тысячи и миллионы богов. Вы можете назвать этих богов, или их 47 а вы просто пиздите?
Аноним 13/05/22 Птн 11:56:55 837972 282
>>837967
Я не индуист, но очевидно, что 3к богов - это считая всех мелких, местечковых и тд. А 47 - число главных или значимых для индуистского эпоса.
Что сказать-то хотел?
Аноним  13/05/22 Птн 12:31:38 837977 283
>>837972
Так 47 - это я насчитал с мелкими и местечковыми. А 3к местечковых этих где????
Аноним 13/05/22 Птн 12:40:02 837980 284
>>837977
Это у коренных индуистов надо спрашивать. Они видимо ещё более мелкие и местечковые, раз не упомянуты в основных мифах.
Аноним  13/05/22 Птн 14:58:29 838025 285
>>837980
А они вообще есть?
Аноним 13/05/22 Птн 15:03:21 838028 286
>>838025
Коренные индуисты или их боги?
Аноним  13/05/22 Птн 15:23:40 838036 287
>>838028
Их боги. Пока на всех ресурсах лишь 47

И что с ведической архитектурой?
Аноним 13/05/22 Птн 15:33:31 838039 288
>>838036
То есть ты хочешь свести все к атеизму? Это тупиковый путь.
А что с ведической архитектурой?
Аноним  13/05/22 Птн 17:56:33 838049 289
>>838039
1)Я хочу разобраться сколько у вас богов

2)А какая она, пытаюсь узнать?
Аноним 14/05/22 Суб 21:51:31 838417 290
>>838049
>сколько у вас богов
Там есть местные боги неизвестные широко - боги каких-то деревень и мест, про которых только в этих местах знают.
Аноним  14/05/22 Суб 22:40:48 838418 291
>>838417
Пчел, ещё раз, с чего ты взял, что такие у них имеются? Это не индейцы и не папуасы.
Аноним 15/05/22 Вск 03:37:24 838460 292
>>838418
Ну хорошо, пусть для тебя будет только 47
Доволен?
Аноним  15/05/22 Вск 12:25:59 838536 293
>>838460
>Аноним 15/05/22 Вск 03:37:24 №838460292
>
Ну... вообще, я тут фанон Год оф Вара и Ассасинов изучаю, мне просто интересно увидеть Кратоса или Басима среди индийских богов. Как их правильно изображать что-бы получилось верно и канонично?

Я уже не говорю и о иных богах
Аноним 15/05/22 Вск 12:28:50 838538 294
>>838536
Слушай,аэто ты в будда-треде пишешь с иконкой глазика?
Аноним  15/05/22 Вск 14:08:52 838559 295
>>838538
Нет. Только в треде язычества 25. А кто там, дашь ссыль?

И что на счёт богов?
Аноним 15/05/22 Вск 14:14:26 838560 296
>>838559
>И что на счёт богов?
В индуизме миллион богов и все они аспекты единого изначального

У тре богов что ты нагуглил есть аспекты Шива - Рудра, например или Вишну - Кришна.
С т.з. индуизма это не один бог но и не разные. Так что Начинай считать все эманации, ипостаси и проявления. Списки в сети есть.

>Ссылку
Ты не можешь найти тред будлизма на доске? С чем это связано? Избирательная слепота?
Я постараюсь помочь, но давай разберемся. Итак, что тебе мешает?
Аноним  15/05/22 Вск 14:21:23 838561 297
>>838560
>Аноним 15/05/22 Вск 14:14:26 №838560 296
>
Я в ваш тред зашёл т.к. Индуизм меня интересует чисто как медиафраншиза



>>В индуизме миллион богов

Вот есть кратос. К каким богам он может подойти и устроить диалог? По именам? Эти миллион богов - почему про них нигде нет? Есть про 47 богов.

Или Басим (Локи) в новых Ассасинах (Рифт), когда покажут его воспоминания о Первой Цивилизации. Как покажут индуисткий пантеон? Где эти выдуманные вами миллион богов? Там что, покажут только 47 богов? В комиксе уже показали одну богиню. А где ещё 999 999? Они вообще существуют? Где ваши миллион богов о которых вы хвастаетесь? не перечислены по именам = их нет, верно?



>>Итак, что тебе мешает?
А, всё, нашёл. Нет, это не я там. Я в 25 треде язычества
Аноним 15/05/22 Вск 14:54:06 838565 298
>>838561
>медиафраншиза

Чел, мне 42 года и я реально к этой всей религиозной теме серьезно отношусь.
А тебе 16 и ты играешь в игры (не как что-то плохое).
Ну о чем нам говорить?
Ты вон даже список различных форм основных божеств нагуглить не можешь. У нас нет общих тем.
Аноним  15/05/22 Вск 16:32:19 838590 299
>>838565
>>Чел, мне 42 года и я реально к этой всей религиозной теме серьезно отношусь.

Не можешь назвать иных божеств кроме 47 - это серьёзно?

Мне 21 год.

Вот- около 47 богов. Где ваши тысячи и миллионы богов?

Да, я уважительно отношусь к вашей религии, хоть её и не разделяю, но меня интересует её масскультурный аспект.

https://en.wikipedia.org/wiki/Danu_(Asura)

Индуистские божества и тексты
Боги
Тримурти БрахмаВишнуШиваАгниАшвиныЧандраДаттатреяГанешаХануманИндраKamaКартикеяКришнаКубераРамаШастаСурьяВарунаВаюВишвакармаYamaЕще
Индуистский символ Ом
Богини
Тридеви СарасватиЛакшмиПарватиАдитиБхумиЧхаяДургаГангаШачиКалиМахадевиМахавидьяМатрикасРадхаРатиРохиниРукминиСанджнаСатиШактиШаштиСитаЕще
Другие божества
АпсарыАсуры ДайтьяДанаваГандхарвыКуладеватасГрамадеватыРакшасыВаханыЯкши
Тексты
Веды Буровая установкаSamaЯджурАтхарваУпанишадыПураныРамаянаМахабхарата Бхагавад ГитаЕще
ИндуизмИндуистская мифология


https://en.wikipedia.org/wiki/Hindu_deities
Аноним 15/05/22 Вск 18:23:51 838629 300
>>838418
Прочитал про это в книге про индуизм - Маргарита Альбедиль - Индуизм Радость бытия.

Там есть под глава - "Сколько богов в индуизме?"

"...количество богов в индуизме сосчитать невозможно"

"почти в каждой местности имеются разные наборы главных и второстепенных божеств"

Один западн. путешественник прибыл в одну деревню - там было 20 божеств, в другой деревне было тоже примерно столько же, но с другими именами. И таких деревень там много.
Аноним  15/05/22 Вск 20:23:18 838678 301
>>838629
Но вон в википедии нет этих местных божеств.

Что за местные божества и что за божества с другими именами?


>>838590
Боги
Тримурти БрахмаВишнуШиваАгниАшвиныЧандраДаттатреяГанешаХануманИндраKamaКартикеяКришнаКубераРамаШастаСурьяВарунаВаюВишвакармаYamaЕще
Индуистский символ Ом
Богини
Тридеви СарасватиЛакшмиПарватиАдитиБхумиЧхаяДургаГангаШачиКалиМахадевиМахавидьяМатрикасРадхаРатиРохиниРукминиСанджнаСатиШактиШаштиСитаЕще
Другие божества
АпсарыАсуры ДайтьяДанаваГандхарвыКуладеватасГрамадеватыРакшасыВаханыЯкши



Есть ресурс где описана хотя-бы ЧАСТЬ божеств кроме этих?
Аноним 15/05/22 Вск 22:13:01 838721 302
>>838678
Спроси на реддите в раздели india или ещё в разделе hinduism.
Там может оригинальные индусы сидят.
Аноним  15/05/22 Вск 23:38:41 838759 303
>>838721
Спрашивал. Не отвечают.
Аноним 16/05/22 Пнд 04:38:54 838806 304
>>838759
Спросил для тебя индуса, вот его ответ:

Всем привет,
как вы понимаете - исчерпывающего списка быть не может

но есть причина такого количества богов и богинь (3,3 миллиарда)

Индия — страна, которая всегда сталкивалась с серией вторжений, особенно с западных границ. .еще до возникновения ислама было много завоевателей вроде гуннов, шаков и скифов. (даже до Рождества Христова)

Но эти люди были относительно легкими, или можно сказать, что религия в то время не была конкретной.
.поэтому они привыкли принимать и принимать индуизм.

Позже в Индию начали проникать другие религии, такие как ислам и турки. Они очень щепетильно относились к своей религии и обращали местных жителей в свою религию.
.это заставило индуистов высшей касты опасаться ослабления хватки индуизма на субконтиненте.поэтому они предприняли встречный ход - они также начали расширять сферу индуизма, включая всех тех, кто был местными религиозными деятелями, например, племена.
.племенные боги были признаны индуистскими богами, и, таким образом, они тоже были ассимилированы в индусское общество. их ритуалы почитались как индуистские ритуалы. Их обычаи придавали законность. .а взамен они начали причислять себя к индуизму и тоже приняли многих индуистских божеств, таких как Шива, Вишну и Индра.

Так что список индуистских божеств продолжал расти. .эти племенные Божества не являются ведическими Божествами, а являются более поздним дополнением к индуистской иерархии. Были Пураны, Арьянаки, Брахаманы и многие другие священные писания, которые постоянно увеличивали количество Божеств.

.а в Индии даже дети Божеств также считаются только богами и богинями.
И у нас тоже много богинь-женщин.

.теперь, когда эти местные религии или традиции не настолько продвинуты и не рады размещать своих богов в ИНТЕРНЕТЕ и т. д., очень маловероятно, что их Божества попадут в список.

.но забавный факт заключается в том, что индуизм вырос как отдельная религия, отличная от других религий этого мира, из-за внутренних тенденций Реформации и Возрождения в индуизме..
Аноним  16/05/22 Пнд 10:24:06 838819 305
>>838806
>>3,3 миллиарда

Там у греков с римлянами меньше. Похоже на пиздёжь.

И какие там племенные боги-то? У Дравидов в Хараппе не было богов.

Ни в одном исследовании нету больше 47 богов, вроде даже включая детей богинь и всю их родословную.


Хоть 50 кроме 47 божеств выше >>838678
кто-либо может назвать?

Аноним 16/05/22 Пнд 12:06:59 838826 306
Аноним 16/05/22 Пнд 12:46:07 838832 307
>>838819
Вообще ты интересный вопрос поднял, анон.

Я был уверен, что пару сотен перечислят легко, а тут вон оно чо
Аноним 16/05/22 Пнд 14:20:32 838890 308
>>838819
>Хоть 50 кроме 47 божеств выше >>838678
>кто-либо может назвать?
Бесчисленные перевоплощения и аватары Вишну, Шивы и прочих, многих из которых почитали как отдельных божеств - Рама, например. У одного Шивы, сколько там - 1008 имён? Кто их всех назовёт?
Аноним 16/05/22 Пнд 15:16:15 838899 309
>>838890
Рама в списке того анона есть
Тут>>838678
>КубераРамаШастаСу

Больше ты никого не назвал, анончик
Аноним 16/05/22 Пнд 15:17:29 838900 310
Аноним 17/05/22 Втр 14:33:31 839343 311
В частности по поводу богини Лакшми. Подскажите пожалуйста какую-нибудь литературу по ней, как правильно покланяться, ритуалы и пр.
Ну и в целом если есть какая-нибудь полезная информация то благодарю заранее
Аноним  17/05/22 Втр 14:49:22 839348 312
>>838890
>
>
Аватары - не божество. У них вроде даже прообразов нету как отдельных божеств, сразу аватары им создали которые никогда богами и не были.
Аноним  17/05/22 Втр 14:59:53 839350 313
>>838832
ВО-во, и я о том же.

Я просто по ассасинам и год оф вару маняфанон делаю. И пока не вижу этих миллионов божеств.

В принципе, если учесть, что Дану есть и у кельтов, а Шива = Балор, получаем, что не факт что в Ассасинах будет большой Индуисткий пантеон, а если начнут и дальше лезть в сравнительную мифологию как со скандинавами (Суттунгр-юпитер и Муспели-египтяне), то смогут просто обозначить оставшихся божеств уже существующими богами, и там от силы богов 10 останется. Или 20.

И всё становится яснее. И с мироустройством, и со всем остальным. Возможно, объединят с пантеонами ЮВА. Если муспель = египет, Ётунхейм-грекоримляне, асы - скандинавы, альвы - кельты, то возможно из за сходств (асы-асуры) ригведические божества = скандинавский пантеон, а более позднее оправдают как созданное людьми. Ну или они тоже скандинавские боги. Архитектура хранилищ так вообще Хараппская, как они будут совмещать индуисткий визуал и НФ-стилистику Ису мне неведомо, увы.

Так что тут всё легче, если богов 47, без учёта тех что в иных пантеонах меньше, а если совместить их с аналогами через сравнительную мифологию-ещё меньше.



Правда, тут остаётся вопрос пантеонов ЮВА. Материковые (лаос-камбоджи всякие) имеют мало богов, а вот на Филиппинах полно, у тех же одних Ифугао есть реальные 1500 божеств и уйма мифов а-ля у греков, у других филиппинцев тоже не мало. Так что если совмещать все пантеоны юва с индусами - индусы там растворятся и не составят и 1%

Аноним  17/05/22 Втр 15:01:07 839351 314
>>838832
>>839350
Кста дополню, в ассасинах 2 йотуна имеют имена из индийской мифологии, лол
Аноним 17/05/22 Втр 15:26:33 839352 315
>>839348
>которых почитали как отдельных божеств - Рама, например
Что тебе не понятно? Кришну, как отдельное божество не почитают некоторые? Отдельные индуисты даже Ишвару персонифицируют.
Аноним  17/05/22 Втр 15:30:24 839353 316
>>838899
>>838890
Я назову

https://en.wikipedia.org/wiki/Avatar

Дашаватара
Основная статья: Дашаватара
В "Бхагавата-пуране" аватары Вишну описываются как бесчисленные, хотя десять его воплощений, Дашаватара, прославляются там как его главные явления. Десять главных аватаров Вишну упоминаются в Агни-Пуране, Гаруда-пуране и Бхагавата-пуране.

Десять наиболее известных аватаров Вишну в совокупности известны как Дашаватара (санскритское соединение, означающее "десять аватаров"). Пять различных списков включены в Бхагавата-Пурану, где разница заключается в последовательности имен. Фреда Матчетт утверждает, что это повторное упорядочение композиторами может быть намеренным, чтобы избежать намека на приоритет или размещения чего-то определенного и ограниченного абстрактным.[37]

Аватары Вишну
Имя Описание
Матся Наполовину рыба/наполовину человек аватар. Он спасает мир от космического потопа, с помощью лодки. Некоторые версии добавляют, что он также спас Веды от демона по имени Хаягрива.
Kurma[примечание 2] Черепаха аватар. Он поддерживает космос, в то время как боги и демоны сбивают космический океан с помощью змея Васуки, чтобы произвести нектар бессмертия (точно так же, как сбивают молоко, чтобы произвести масло). Сбивание производит как хорошее, так и плохое, включая яд и нектар бессмертия. Никому не нужен яд, всем нужен нектар бессмертия.
Вараха Аватар кабана. Он спасает богиню землю, когда демон Хираньякша похищает ее и прячет в глубинах космического океана. Кабан находит ее и убивает демона, а богиня держится за бивень кабана, когда он поднимает ее обратно на поверхность.
Нарасимха Наполовину лев- наполовину человек аватар. Царь демонов Хираньякашипу становится невероятно могущественным, получает особые силы, с помощью которых ни один человек или животное не может убить его, а затем запугивает и преследует людей, которые не согласны с ним, включая его собственного сына. Аватар Человека-Льва творчески побеждает эти особые силы, убивает Хираньякашипу и спасает сына демона Прахлада, который противостоит своему отцу. Легенда является частью фольклора индуистского фестиваля Холи.
Вамана Король демонов Махабали сражался против Дэвов и завоевал небеса, и таким образом стал правителем небес, земли и подземного мира. Хотя он был великодушным царем, он был демоном, и дэвы во главе с Индрой отправились к Господу Вишну, чтобы помочь им вернуть небеса. Господь Вишну, хотя и не хотел наказывать Бали за то, что он был хорошим царем, вместо этого решил испытать его. В то время как царь раздавал милостыню среди своего народа, Вишну в своем Ваман аватаре приближается к Бали в форме монаха, который предлагает ему еду, землю, деньги, драгоценности и все богатства. Однако монах отказывается и просит только три шага земли. Бали дарует его ему. Карлик растет, в первый свой шаг берет землю и преисподнюю, а во второй все небеса. Бали, теперь понимая, кто перед ним, предлагает свою голову Господу, чтобы он поставил свою ногу в качестве третьей ступни. Господь Вишну даровал ему дар бессмертия и позволил возвращаться к своему народу каждый год по случаю Онама.
Паршурама Мудрец с топором аватар. Класс воинов становится слишком могущественным и захватывает чужую собственность для собственного удовольствия. Аватар предстает в образе мудреца с топором, убивает всех царей адхарми и всех своих сподвижников-воинов, Паршурама захватывает их имущество и передает брахманам.
Рама Форма Прабху Нараяна, победившего жестокого адхарми и ракшаса Равана. Он является статуей прощения, подчинения и считается Пурушуттамом Или совершенным человеком. При описании его не хватает слов.
Баларама Баларама, в индуистской мифологии старший сводный брат Кришны, с которым он разделил много приключений. Иногда Баларама считается одним из 10 аватаров (воплощений) бога Вишну, особенно среди тех членов вайшнавских сект, которые возводят Кришну в ранг главного бога. Другие легенды
Кришна Лиладхар Манмохан, пришедший в Двапара Югу, чтобы восстановить дхарму. В этом аватаре Шри Кришна дал самое важное знание, необходимое любому человеку в форме "Гиты". Он делает все для своих преданных. Радха, ее супруга во Вриндаване, является аватарой Махалакшми. У него было 16108 жен, из которых 8 считаются его "Патрани" и поэтому все вместе называются Аштбхарья. Они являются аватарами Махалакшми и включают в себя - Рукмини, Сатьябхаму, Джамбавати, Калинди, Митравинду, Нагнаджити, Бхадру и Лакшману.
Калки Калки - предсказанный десятый аватар индуистского бога Вишну. Он занимает видное место в индуистской эсхатологии. Он положит конец Кали-югу, последней эпохе и предвестнику новой эпохи Сатья-юги в бесконечном цикле существования в индуизме.
Более длинные альтернативы
Бхагавата-Пурана также приводит альтернативный список, в котором численно перечислены 23 аватара Вишну в главе 1.3[39].

Четыре Кумары (Чатурсана): четыре Сына бога Брахмы и пример пути преданности.
Вараха: Божественный вепрь, поднимающий землю из космических вод
Нарада: божественный мудрец, который путешествует по мирам как преданный Вишну
Нара-Нараяна: мудрецы-близнецы
Капила: известный мудрец, о котором говорится в Махабхарате, сын Кардамы Муни и Девахути, иногда отождествляемый с основателем философской школы Санкхья
Даттатрея: объединенный аватар индуистской троицы Брахмы, Вишну и Шивы. Он родился у мудреца Атри и сам стал великим провидцем
Яджна: повелитель огненных жертвоприношений, который также был предыдущим Индрой: повелителем небес
Ришабха: отец Бхараты Чакравартина и Бахубали
Притху: суверенный царь, который доил землю как корову, чтобы получить мировое зерно и растительность, а также изобрел сельское хозяйство
Матсья: нарвал, который вел ковчег Ману во время пралайи (потопа), а также убил демона Хаягриву.
Курма: гигантская черепаха, которая балансирует на горе Мандара на своем панцире во время вспенивания космического океана молока.
Дханвантари: отец аюрведической медицины и врач Дэвов
Мохини: чародейка
Нарасимха: Человек-лев, убивающий демона Хираньякашпу
Вамана: Карлик-брахман, который забирает три мира у Бали Махараджа и очищает Его
Парашурама: Воин-брамин с топором, убивающий Картьявиру Арджуну и его союзников-кшатриев.
Шри Рама: "Совершенный царь" от Сурьяванши, Субъекта Рамаяны
Вьяса: составитель священных писаний – Вед и автор священных писаний (Пуран) и эпоса Махабхарата
Баларама: Старший брат Кришны.
Кришна: Тема Махабхараты и Бхагавад-гиты
Будда, основатель буддизма
Гаруда: Гаруда пурана
Калки: Божественный Законодатель
Такие аватары, как Хаягрива, Хамса и Гаруда, также упоминаются в Панчаратре, составляя в общей сложности сорок шесть аватаров.[40] Однако, несмотря на эти списки, общепринятое число десяти аватаров Вишну было зафиксировано задолго до 10 века н.э.[35] Мадхвачарья также считает Гаутаму Будду аватаром. о Вишну.[41]

Манава Пурана

Манава Пурана - одна из Упа пуран. В нем рассказывается о 42 аватарах Вишну.

Адипуруша
Четыре Кумары (Чатурсаны)
Нарада
Даттатрея
Kapila
Нара- Нараяна
Яджна
Вибху
Сатьясена
Хари
Вайкунта
Аджита
Шарвабхума
Вришбха
Visvaksena
Дхармасету
Судхама
Йогешвара
Брихадбхану
Шалиграм
Хаягрива
Хамса
Вьяса
Матся
Kurma
Дханвантри
Мохини
Притху
Вришбха дева
Вараха
Нарасимха
Вамана
Парашурама
Рама
Балрам
Кришна
Будда
Виханаса
Венкатешвара
Чайтанья Махапрабху
Дхьянешвар
Калки
Аноним  17/05/22 Втр 15:32:09 839355 317
>>839353
>>838890
>>838899

Далее:


В сикхизме
24 аватара Вишну упоминаются в сочинении Бачитара Натака в "Дасам Грантх", втором писании сикхизма, написанном Гуру Гобиндом Сингхом:

Мах (Матся)
Kach (Kurma)
Нара (Нара в Нара-Нараяне)
Нараяна (Нараяна в Нара-Нараяне)
Маха Мохини (Mohini)
Байраха (Вараха)
Нар Сингха (Нарасимха)
Баман (Вамана)
Паршурам (Парашурама)
Брама (Брахма)
Балрам (Баларама)
Джаландхар (Jalandhara)
Бишан (Вишну)
Шешайи (Шеша)
Арихант Дев (Arihanta)
Ману Раджа (Manu)
Дханвантари (Dhanvantari)
Сурадж (Сурья)
Чандар (Чандра)
Рам (Рама)
Кишан (Кришна)
Нар (Арджуна)
Рудра (Шив)
Калки (Kalki)
Гуру Грант Сахиб почтительно включает в себя имена многочисленных индуистских божеств, в том числе Вишну аватаров, таких как Кришна, Хари и Рама, а также те из Деви, как Дурга.[49][50][51]

Дасам Грантх имеет три основные композиции, каждая из которых посвящена аватарам Вишну (Чаубис аватар) и Брахмы.[48][52] Однако сикхизм отвергает доктрину воплощения спасителя и принимает только абстрактного бесформенного бога ниргуну.[18][53] Сикхские гуру поддерживали точку зрения святых индуистского движения бхакти, таких как Намдев (1270-1350 гг. н.э.), что бесформенный вечный бог находится в человеческом сердце и человек является его собственным спасителем.

В исмаилизме
Исмаилиты гупти, которые соблюдают благочестивую осмотрительность как индусы, утверждают, что первый шиитский имам Али б. Аби Талиб, как и его потомки по линии Исмаила, в совокупности являются Калки, десятой и последней аватарой Вишну. Согласно этой интерпретации, эти фигуры представляют собой непрерывность божественного руководства человечеством. По мнению некоторых гупти, это подтверждается Кораническим стихом 14: 4, в котором упоминается идея о том, что Бог послал посланника в каждую страну. Они понимают, что аватары - это посланники, посланные Богом к их народу на индийском субконтиненте[55].

Аватары Шивы

Шарабха (справа) с Нарасимхой (живопись 18 века, школа Пахари/Кангра)
Хотя пуранические писания иногда содержат ссылки на аватаров Шивы, доктрина аватаров не является ни общепризнанной, ни общепринятой в шиваизме[56]. Взгляды на доктрину воплощения были одним из значительных доктринальных различий между вайшнавизмом и шиваизмом, в дополнение к их различиям в роли жизни домохозяина против монашеской жизни для духовного освобождения.[15][16][57] Шиваизм - это трансцендентальная теология, где человек с помощью своего Гуруявляется своим собственным спасителем.

Линга Пурана перечисляет двадцать восемь аватаров Шивы.[58] В Шива Пуране есть отчетливо шиваитская версия традиционного мифа об аватаре: Шива приносит Вирабхадру, одну из своих ужасающих форм, чтобы успокоить Нарасимху, аватара Вишну. Когда это не удается, Шива проявляется как человек-лев-птица Шарабха, которая успокаивает человека-льва Нарасимху, аватара Вишну, и затем Шива дает Вишну чакру (не путать с Сударшан-чакрой) в качестве подарка. Похожая история рассказана в позднесредневековой Шарабха Упанишаде.[59] Однако вайшнавская двайта школа опровергает этот шиваитский взгляд на Нарасимху.[60] Согласно некоторым другим пуранам, у Господа Шивы было 24 аватара, как и у Господа Вишну.

Бог ванара Хануман, который помог Раме (аватар Вишну), считается некоторыми одиннадцатым аватаром Рудры (Шивы).[61][62] Некоторые региональные божества, такие как Кхандоба, также считаются аватарами Шивы.[63][64] Ашваттхама, сын Рудры (Шивы).Дрона также считается Аватарой Господа Шивы.

Шеша и его аватары (Баларама и Лакшмана) иногда связаны с Шивой.[65][66][67][68] Ади Шанкара, составитель Адвайта-Веданты, также иногда рассматривается как аватар Шивы[69].

В "Дасам Грантхе" Гуру Гобинд Сингх упомянул двух аватаров Рудры: Аватара Даттатреи и Аватара Параснатха.[70]

Аватары Деви / Шакти
Картина 18 века, изображающая богиню Дургу , сражающуюся с Махишасурой
Хромолитография Кали, попирающей Шиву, около 1910 года работы Раджи Рави Вармы
Хромолитография начала 20-го века Ситы в изгнании Раджи Рави Вармы
Индуистское божество Парвати, 1050-1100 гг. н.э. Индия
Аватары Деви. По часовой стрелке сверху слева: Дурга, Кали, Парвати и Сита.
Аватары также наблюдаются в шактизме, секте, посвященной поклонению Богине (Деви), но они не имеют всеобщего признания в секте. Деви–Бхагавата-пурана описывает нисхождение Деви-аватаров, чтобы наказать нечестивых и защитить праведных, так же как Бхагавата-Пурана описывает нисхождение аватаров Вишну.[71]

Нилаканта, комментатор 18-го века Деви Бхагавата Пураны, которая включает в себя Деви Гиту, говорит, что различные аватары Богини включают Шакамбхари и даже мужскую Кришну и Раму, которые обычно считаются аватарами Вишну.[72] Парвати, Лакшми и Сарасвати – главные богини, которым поклоняются как аватарам Деви.[73]

Аватары Парвати
Деви популярна в своей форме Парвати. В Деви Махатмья она рассматривается как Богиня Махакали, а в Ума Самхита она рассматривается как сама Деви. Что касается ее воплощений, то они варьируются в зависимости от секты в индуизме. Она может быть всеми Богинями, как сказано в шиваизме и некоторых основных интерпретациях шивы, таких как семьи Шри кула и Кали Кула, или просто формой Деви в некоторых других интерпретациях шактизма и многих вайшнавских интерпретациях. Имея это в виду, формы Парвати включают:

Махакали
Сати
Махавидьи- Кали, Тара, Трипурасундари, Бхуванешвари, Бхайрави, Чиннамаста, Дхумавати, Багаламукхи, Матанги, Камала
64 Шакти Пиеты
Навадургас - Шайлапутри, Брахмачарини, Чандрагханта, Кушманда, Скандамата, Катяяни, Каалратри, Махагаури, Сиддхидхатри
Аннапурна
Бхрамари
Каушики
Шакамбхари
Дурга
Шитала
Махешвари
В северной Индии - Ходияр, Бахучара Мата, Наина Деви, Джвала и др.
В западной Индии - Бхавани, Махалакшми, Сапташрунги, Эквира, Амба и др.
В Восточной Индии -Дакшина Кали, Камахья, Джагадхатри и др.
В Южной Индии - Минакши, Вишалакши, Камакши, Абхирами, Мукамбика, Акиландешвари и др.
Все эти воплощения помогли обеспечить безопасность миру и даже привлекли Шиву к участию в мирских делах.[74]

Аватары Лакшми
Подобно Вишну, его супруга Лакшми воплощается во многих формах, чтобы помочь обеспечить порядок и просветить мир вместе со своей супругой. Она имеет много форм, и так же, как Парвати, некоторые из ее форм не согласуются во всех сектах и интерпретациях индуизма. В вайшнавизме и некоторых интерпретациях шактизма Лакшми рассматривается как сама Деви. Она может быть любой Богиней, как сказано в вайшнавизме и некоторых интерпретациях шактизма, или просто другой формой Деви, как показано в других интерпретациях шактизма и в шиваизме. Имея это в виду, формы Лакшми включают:

Аноним  17/05/22 Втр 15:33:15 839356 318
>>839355
>>839353
>>838899
>>838890

И:

Аватары Лакшми
Подобно Вишну, его супруга Лакшми воплощается во многих формах, чтобы помочь обеспечить порядок и просветить мир вместе со своей супругой. Она имеет много форм, и так же, как Парвати, некоторые из ее форм не согласуются во всех сектах и интерпретациях индуизма. В вайшнавизме и некоторых интерпретациях шактизма Лакшми рассматривается как сама Деви. Она может быть любой Богиней, как сказано в вайшнавизме и некоторых интерпретациях шактизма, или просто другой формой Деви, как показано в других интерпретациях шактизма и в шиваизме. Имея это в виду, формы Лакшми включают:

Махалакшми
Ашталакшми - Ади Лакшми, Дханья Лакшми, Дхана Лакшми, Гайя Лакшми, Сантана Лакшми, Видья Лакшми, Вера Лакшми, Виджая Лакшми
с аватарами Вишну - Падма, Притхви, Сита, Радха, Аштабхарья, Яшодхара (для тех, кто считает Будду воплощением Вишну), Падмавати, Лакшми Нараяна, Андал
Формы единственного числа - Ведавати, Чоттаниккара Бхагавати, Мукамбика деви
Матрикас - Вайшнави, Варахи, Нарасимхи
Жены Вишну - Шри, Бхуми, Нила
Аватары Брахмы
В Дасам Гранте, втором священном писании сикхов, написанном Гуру Гобиндом Сингхом, упоминаются семь Аватаров Брахмы[75].

Valmiki
Кашьяпа
Сукра
Бах
Вьяса
Хат
Халидас
Согласно Сканда-Пуране, Брахма воплотился как Яджнавалкья в ответ на проклятие Шивы[76].

Аватары Ганеши
Линга-Пурана утверждает, что Ганеша воплощается, чтобы уничтожить демонов и помочь богам и благочестивым людям.[77] Две Упапураны – Ганеша Пурана и Мудгала Пурана – подробно описывают аватары Ганеши. Обе эти упапураны являются основными священными писаниями секты Ганапатья – исключительно посвященными поклонению Ганеше.

Четыре аватара Ганеши перечислены в Ганеша Пуране: Мохотката, Маюрешвара, Гаджанана и Дхумракету. Каждый аватар соответствует разной югу, имеет разную гору и разный цвет кожи, но все аватары имеют общую цель – убивать демонов.[78]

Мудгала Пуранам описывает восемь аватаров Ганеши:

Вакратунда (Вакратунда) ("извивающийся хобот"), его конь - лев.
Экаданта ("один бивень"), его конь - мышь.
Маходара ("большой живот"), его конь - мышь.
Гаджавактра (или Гаджанана) ("лицо слона"), его лошадь - мышь.
Ламбодара ("висячий живот"), его маунт - мышь.
Виката (Виката) ("необычная форма", "уродливая"), его конь - павлин.
Вигнараджа (Вигнараджа) ("царь препятствий"), его конь - небесный змей Шеша.
Дхумраварна (Дхумраварна) ("серый цвет") соответствует Шиве, его конь - лошадь.
Аватары Варуны

Джулелал, воплощение Варуны
Джулелал, Ишта-девата (самое почитаемое божество) индусов синдхи, считается воплощением Варуны[80].
Аноним  17/05/22 Втр 15:34:18 839357 319
>>838890
Выходит, нету 1008 аватаров, это просто художественное преувеличение поздних тектсов

>>839353
>>839355
>>839356
Аноним  17/05/22 Втр 15:35:09 839358 320
>>839352
То есть аватаров почитают за богов, так?

Но можно ли считать их богами?

И есть ли у аватаров корни в праиндоевропейской мифологии?
Аноним 17/05/22 Втр 16:18:53 839377 321
Аноним  17/05/22 Втр 22:08:16 839571 322
https://en.wikipedia.org/wiki/Vāsudeva

Vj;yj ли считать что Аватары - попытка в сокращение божеств объединением разных богов в одного и называнием их аватарами?


Традиция Кришны, по-видимому, представляет собой объединение нескольких независимых божеств древней Индии, самым ранним из которых является Васудева.[41] Васудева был богом-героем племени вришни, принадлежащего к героям вришни, поклонение которым засвидетельствовано с 5-6 века до нашей эры вписания Панини, а со 2-го века до нашей эры в эпиграфе с Гелиодоровым столбом.[41] В какой-то момент считается, что племя вришни слилось с племенем ядавов, чей собственный бог-герой был назван Кришной.[41] Васудева и Кришна слились в единое божество, которое появляется в Махабхарате, и они начинают отождествляться с Вишну в Махабхарате и Бхагавад-гите.[41] Примерно в 4 веке н.э. другая традиция, культ Гопала-Кришны, защитника скота, также была поглощенатрадиция Кришны.[41]




https://en.wikipedia.org/wiki/Krishna

Аноним  17/05/22 Втр 23:43:52 839588 323
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вараха


Культ аватаров Вишну представляет собой типичный феномен религиозного синкретизма. Возник он в результате ассимиляции неарийских божеств в религиозную систему, называемую брахманизмом. Интеграция местных и родовых божеств в общую систему верований сыграла решающую роль в развитии индуизма и сделала его таким, каким мы его знаем сегодня — терпимым и разнообразным, однако пропитанным общей идеей. Политеистические и безличные формы божественных сил ушли в прошлое. На их место пришёл личностный культ, возникший вокруг фигуры Вишну. В образе Вишну, который с ведийских времён постепенно вырос до уровня верховного Бога, слились основные черты других божеств. Вараха является ярким примером такой интеграции местного культа в вайшнавизм. «Всепроникающий» бог стал отождествляться с жертвой творения, а также с защитником, играющим активную роль в сохранении мирового порядка. Аватара Вараха в яркой форме выражает описанные качества Вишну[9].

Четыре из воплощений Вишну, — Матсья, Курма, Вараха и Вамана, — основаны на космогонических мифах, известных по Ведам и текстам Брахман. Образ Варахи впервые возникает в ведийских гимнах. Однако он предстаёт не как воплощение Вишну или другого божества, а как противник ариев и хранитель сокровищ асуров. Ранние тексты свидетельствуют о происхождении образа Варахи из древнего культа коренного населения Индии. По всей видимости, миф о Варахе, поднимающем Мать-Землю из глубин космического океана, берёт своё начало в доарийском веровании. Поклонение ему было связано с плодородием и происходило на территории горного массива Виндхья, большая часть которого расположена в штате Мадхья-Прадеш. Таким образом, Вараха оказывается родом из Центральной Индии[10].


То есть аватары раньше были отдельными божествами, а некоторые из них - местных племён (Каких, у Хараппцев не было)

Но даже с аватарами список небольшой, с ними около 300 получается. Неужели это были отдельные боги???
Аноним  17/05/22 Втр 23:49:55 839591 324
Аноним 18/05/22 Срд 12:18:41 839653 325
>>826535
Бог 1 и он есть Брахман, а ты его частица.
Всех благ!
Аноним 18/05/22 Срд 12:19:44 839654 326
>>825848
Есть ещё вайшнавизм и кришнаиты в частности.
Аноним  18/05/22 Срд 22:50:01 839807 327
Аноним 25/05/22 Срд 00:17:22 841227 328
YhvkZJkIEUI.jpg 109Кб, 604x418
604x418
Вероятный следующй чемпион мира, и самый перспективный молодчик, мажет лобешник чем-то белым. Какой он веры? Не из опущеных ли?
Аноним 25/05/22 Срд 00:26:41 841228 329
>>841227
Я думаю, что задаваясь таким вопросом, его соперник станет делать ошибочные ходы, а значит - Цель достигнута.
Аноним 25/05/22 Срд 00:49:45 841235 330
>>841227
Его отец, Рамешбабу, работает в Государственном банке штата Тамил Наду управляющим филиалом

Так что скорее всего брахман или кшатрий
Аноним 25/05/22 Срд 00:53:27 841236 331
>>839588
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Village_deities_of_South_India

В индии хохуя местных богов. Чуть не в каждой деревне свой. Читай статью в вики, из нее попробуй нагуглить академические исследования, там будут перечисления, но не списком, а в том порядке как их изучали конкретные люди
Аноним  25/05/22 Срд 16:35:20 841339 332
>>841236
Дык это не индуисткие
Аноним 25/05/22 Срд 20:15:25 841382 333
>>841228
Это работает.

>>841235
>>841236
А что за состав вещества? Это символизирует третий глаз?
Аноним 26/05/22 Чтв 22:10:51 841595 334
По поводу реинкарнации. Я правильно понимаю, что никто никуда не перерождается, т.к всё является единым и единственным Брахманом? Отдельно взятых субъектов вообще не существует, кроме Брахмана? Правда, что личность - не более чем иллюзия? Если да, то какой профит от направлений Индуизма основанных на бхакти? Ведь для проявления любви необходимо как минимум две личности - тот, кого любят и тот, кто любит. Проясните пожалуйста.
Аноним  26/05/22 Чтв 22:21:58 841596 335
>>841595
В высшей точки понимания индивидуальных джив нет.
Но миров много, хоть и все они «иллюзорны», войти в них служа определённому Богу можно.
Ещё раз, Есть только Он, но он сам выбрал разделить себя.
Игра идёт.
Аноним 28/05/22 Суб 11:37:05 841995 336
>>841595
>Я правильно понимаю, что никто никуда не перерождается, т.к всё является единым и единственным Брахманом? Отдельно взятых субъектов вообще не существует, кроме Брахмана? Правда, что личность - не более чем иллюзия?
Да, да, да.

>Если да, то какой профит от направлений Индуизма основанных на бхакти? Ведь для проявления любви необходимо как минимум две личности - тот, кого любят и тот, кто любит.
Потому что это такая игра абсолютного сознания, он силой своего самосознания может фантазировать что есть две личности божественная и обычная и быть в одной или другой роли.
Аноним 28/05/22 Суб 12:24:18 842019 337
>>838759
А с чего ты решил, что кто-то ДОЛЖЕН тебе отвечать?
Кроме того, ты "спрашиваешь" без минимального, хотя бы, уважения к людям и теме, о которой "спрашиваешь". И в целом твой интерес праздный и не несет никакого смысла и пользы, а только тратит много места, на котором могли быть более интересные вещи.
Аноним 28/05/22 Суб 15:46:36 842073 338
бхакти.webm 2352Кб, 1280x720, 00:00:14
1280x720
>>841595
>Если да, то какой профит от направлений Индуизма основанных на бхакти?
Бхакти - это преданность и полная сдача своему Богу(Истинному Я), это как христианское "Да будет воля Твоя, Господи, а не моя!"
>Ведь для проявления любви необходимо как минимум две личности - тот, кого любят и тот, кто любит.
Это правильно в отношении обусловленной человеческой любви, Божественная же любовь - безусловна, и вот для её проявления и существуют все эти практики, бхакти в том числе.
Аноним  28/05/22 Суб 18:20:55 842131 339
>>842019
>>без минимального, хотя бы, уважения к людям и теме, о которой "спрашиваешь".

Где я не уважаю?


>>И в целом твой интерес праздный и не несет никакого смысла и пользы, а только тратит много места, на котором могли быть более интересные вещи.

Ну, это же интерес.



Аноним  28/05/22 Суб 18:26:26 842133 340
>>841236

Вот. Похоже, многие божества индуизма - просто местные иных религий, которые вошли в систему индуизма не только как аватары.Может тогда, по деревням, наберётся пара сотен. Может, даже под тысячу.



Тамильские божества - самые выдающиеся божества в культах, возникших среди тамилов. Некоторые исследования предполагают, что современные культы, такие как Шива, возникли среди тамилов. Однако большинство тамильских божеств являются идолами.

Хотя изначально им поклонялись как идолам, со временем появилось много тамильских божеств, которые присоединились к индуистскому мейнстриму и мифологии. Сегодня многие считают поклонение тамильским богам частью индуизма.

Тамильские боги
நடுகல் (கந்து)
Муруган (Сион)
Тирумал (Майон)
Иянар
Шри Понниамман Целлиямман
Шри Курунатха Мунисварар
பாவாடைராயன்
Мадурайский воин
Панди Мунисварар
Каннаки (Бог)
богиня изаки
கறுப்புசாமி
சுடலை மாடன்
இடும்பன்
பூவிழிகாத்தவள்
Перияна Свами
Поннар Санкара
Хромой воин
Катайская богиня
девственность
Патта Веран - Мангаммал
ஊமைக்கருமியண்ணன்
Мутумариамман
கூனியம்மன்
Дхарма Мунисварар
Аноним  28/05/22 Суб 19:43:57 842163 341
>>842133
3000+, тебе сказали уже
Информация от индуисткого гида из Индии

Хули тебе печет так?
Аноним  28/05/22 Суб 20:09:42 842165 342
>>842163
Там и на 1000 с неиндуисткими богами еле набирается.
Аноним  28/05/22 Суб 20:21:40 842166 343
Неделю назад шел с Кирхи и подошёл ко мне возле рынка чувачок с книгами. По подвеске из какого-то дерева, запаху и книжкам сразу понял, что видимо индуист какой-нибудь и хочет продать. Начал издалека мол вижу вы студент, как вы думаете, достаточно ли знаний даётся людям сегодня, чтобы стать успешным. Ведь явно успешные люди знают немного больше, чем то, что дает система образования, но откуда черпать эти знания? Потом начали разговаривать про ценности, ну и я решил его не мучать и сам перевел разговор на религию. Спорил с ним довольно долго, в итоге самую большую книгу он решил мне просто подарить.

Книга "Наука самосознания" Бхактиведанта. Читал кто?
Аноним 29/05/22 Вск 01:37:42 842203 344
>>842166
Это, брат, кришнаитское гтвно. Прабхубаду даже другие вишнуиты и кришнаиты непризнают. Он исказил махабхарату и вообще учение исказил.

Но! Простые кришнаиты норм ребята, дружелюбные и светлые по большей части, ток сектанты немнодк, но кто без греха
Аноним  29/05/22 Вск 06:56:45 842236 345
>>842203
У нас есть какие-то очень странные индуисты, непонятно какого направления. Я его спросил, откуда он, мол, что за организация, но ответил, что сам по себе, монах и путешественник. Ну т.е. по непонятной причине решил не говорить правду.
Аноним 29/05/22 Вск 07:45:44 842238 346
>>842236
Ну они вкурсе что к исккону (это движение Прабхубады, очень специфический кришнаизм) плохое отношение и стараются не палиться.

Вообще кришнаизм неплох. Там все пронизано любовью ко Всевышнему (Кришна там выступает в качестве абсолютного Абсолюта с человеческим лицом перемазанным сметаной) у них даже адептов называют преданный или возлюбленный Кришны. Это прям красиво – поклоняться и следовать Богу(Абсолюту) через любовь.

Просто исккону не повезло с лидерами и глобально – Прапхубада зачем-то нагородил отсебятины при переводе,
и локально – региональные лидеры часто творили дичь.

Аноним  29/05/22 Вск 07:55:12 842241 347
>>842238
Интересно. Ну он когда узнал, что я христианин, в основном напирал на то, что, мол, в Библии не нашел достаточного описания Бога, и ему для любви становится недостаточным это узкое описание, но вот в ведах он нашел ответ не вопрос, кто такой Бог.
Книгу я скорее всего никогда не прочту, но сам этот чувачок действительно довольно такой открытый и приятный, ну и интересно было с ним побеседовать.
Аноним 31/05/22 Втр 13:37:00 842981 348
IMG202205311334[...].jpg 142Кб, 853x1280
853x1280
В Индии теперь есть "неприкасаемый" кардинал.

Папа Франциск возвёл в кардинальское достоинство Энтони Пулу, архиепископа Хайдарабада. Пула родился в небольшой деревне в штате Андхра-Прдаеш, происходит из низкокастового сообщества. Учился в иезуитском университете в США, был епископом Карнулу, а в 2020 году стал архиепископом. Глядишь так и понтификом станет, почему нет.
Аноним 31/05/22 Втр 19:49:50 843080 349
Инфа из тг Посольства Индии в Москве:

Побывать в Индии можно не только поехав туда самому, но и через книги!

При Культурном центре Посольства Индии в Москве по адресу Воронцово Поле, 9/2 (м. «Курская»/«Чкаловская») находится Библиотека, открытая для всех желающих. Достаточно отметиться на посту охраны и далее приобрести читательский билет, чтобы брать книги домой, или просто посетить читальный зал.

Для записи в Библиотеку необходимо иметь при себе три фото 3х4 и паспорт. Читательский билет выдается на год, его можно продлевать. При получении билета вносится возвратный депозит: 1000 рублей.

Заведует Библиотекой г-жа Митали Саркар, прекрасно владеющая русским языком.

Часы работы Библиотеки: понедельник – пятница с 9 до 17:30, среда с 9 до 12:30.

Приглашаем всех книголюбов! По всем вопросам обращайтесь по телефону 7-495-916-26-05.

У нас есть еще и электронная библиотека, доступная по ссылке

Мы расскажем о ней подробнее чуть позже.
Аноним 31/05/22 Втр 21:33:55 843117 350
>>807431 (OP)
Индуизм это вера пришлых индоевропейцев или тех, кто был до их нашествия?
Аноним 31/05/22 Втр 21:37:28 843122 351
>>842203
Как именно исказили ?
Аноним 31/05/22 Втр 21:46:40 843125 352
Слушал лекцию по истории буддизма. Там религиовед сказал, что в индуизме проводилось огромное количество ежегодных жертвоприношений скота по любому поволу, что это был большой удар по экономике и поэтому люди стали перекатываться в Буддизм. Ваше мнение?

С чем по вашему вообще были связаны появление буддизма и массовый переход индуистов в него?
Аноним 31/05/22 Втр 22:20:11 843136 353
>>843117
Индуизм это смесь вообще всех Идей когда либо существовавших в Индии. Вообще всех.
Аноним 31/05/22 Втр 22:22:31 843137 354
Аноним  01/06/22 Срд 09:54:45 843228 355
>>843125
Бред
Буддистов в Индии сейчас раз два и обчелся
Наверное, обратно в индуизм перешли, ага
Аноним 02/06/22 Чтв 01:01:14 843402 356
>>843125
>экономике
Он марксист?
Аноним 02/06/22 Чтв 04:54:28 843419 357
>>843125
Буддизм стал популярен в основном потому, что отменял кабальную кастовую систему, а пришел в упадок в Индии из-за того, что населявшие приграничье индусских царств кочевники тоже принимали буддизм, а быть одной веры с врагами - не комильфо. Ну и кастовую систему правителям было ой как не выгодно терять.
Аноним 02/06/22 Чтв 06:13:07 843431 358
изображение.png 509Кб, 621x439
621x439
>>807431 (OP)
ООООООООООООООООУУУУУУУУУУУУМММММ!!!!!!!!!!
Аноним 02/06/22 Чтв 07:07:40 843447 359
Аноним  07/06/22 Втр 20:12:17 844656 360
>>843117
Ведизм - вера индоевропейцев, брахманизм уже впитал много от Хараппского, во времена Буддизма всё забыли и кое-как восстановили, примешав тамильских и иных богов.


Есть индуизм даже без богов
Аноним 07/06/22 Втр 23:05:43 844740 361
Поясните кто на видерелетейде и зачем они мучают петушка, это же причинение страданий другим живым существам что приводит к кармическим последствиям. https://www.youtube.com/watch?v=yC95kokIuy4
Аноним 07/06/22 Втр 23:44:03 844753 362
>>844740
агхори вроде
соль в преодолении разных табу и чувства отврата итд
ибо брахман всюду
Аноним 11/06/22 Суб 20:28:50 845982 363
Почему именно индуизм, а не буддизм?
Аноним 12/06/22 Вск 11:26:33 846165 364
>>844753
Чето мне это все напоминает
Аноним 12/06/22 Вск 22:13:50 846514 365
>>845982
Буддизм религия кшатриев а я брахман
Аноним 13/06/22 Пнд 01:29:05 846614 366
>>846165
Сотонизм? Монизм? Пантеизм?
Аноним  17/06/22 Птн 14:59:24 848329 367
>>807431 (OP)
Как вообще вкатиться в восточные религии? Несколько месяцев назад решил начать изучать буддизм и индуизм, но мозг трещит по швам от такого количества терминов и понятий. У каждой концепции есть как минимум 5 толкований разной степени мозголомности, боги плавно переходят друг в друга и вообще являются разными формами одного бога, и чтобы понять как вся эта хуйня работает нужно прочитать кучу трактатов в кривом переводе с мёртвого языка.
Аноним 17/06/22 Птн 15:19:01 848343 368
>>848329
>Как вообще вкатиться в восточные религии?
Выбери что то одно что нравится и что считаешь правильным и вкатывайся.
Аноним 17/06/22 Птн 15:40:12 848363 369
>>848329
По-моему лучше начать с научной литературы в сфере востоковедения.
Аноним 18/06/22 Суб 14:19:11 848550 370
Кто нить тут в Индии реально был? Какие впечатления? Реально помойка? С чудесами там встречались? Ехать есть смысл?
Аноним 29/06/22 Срд 06:01:32 851626 371
1.jpg 3673Кб, 4000x3000
4000x3000
Приветствую всех итт.
Анон, сможешь дать какую-нибудь инфу по этой картине? Что здесь изображено? В соседнем треде подсказали, что маски похожи на балийского Баронга. С меня чистейшее космическое нихуя.
Аноним 29/06/22 Срд 06:11:24 851627 372
2022-06-29 0605[...].png 94Кб, 292x127
292x127
>>851626
Я уже тебе в соседнем треде отвечал, но вообще подпись в правом нижнем углу если присмотреться. Просматривается же Ubud-Bali, Убуд - город на Бали, это что-то из их анималистических традиций.
Аноним 29/06/22 Срд 09:29:52 851650 373
Аноним 08/07/22 Птн 15:24:46 853818 374
>>842981
Аксиос!
Давно пора ломать кастовость внутри христианских церквей Индии.
Аноним 08/07/22 Птн 18:04:12 853886 375
поясните какое место занимает Парамаханса Йогананда в зоопарке индийских учений?
Аноним 09/07/22 Суб 00:53:55 853968 376
>>807431 (OP)
Есть тут еще практикующие? Давайте обсудим известных гуру.
Кто шарлатан, а кто трушный?
Аноним 09/07/22 Суб 02:13:41 853981 377
>>853968
как ты относишься к тому, что гуру сделает тебе кундалини?
Аноним 09/07/22 Суб 14:11:33 854119 378
1575068691846.jpg 85Кб, 768x761
768x761
В руке ваджра стилизована в гранату. Аноны, кто-нибудь знает что это за «треугольный» брелок висит на запястье? Что значит эта символика и как называется? Спасибо
Аноним 09/07/22 Суб 15:14:30 854136 379
Shivameditating[...].jpg 104Кб, 519x652
519x652
Шиваиты на месте?
Аноним  10/07/22 Вск 00:46:47 854299 380
>>854119
Съеби обратно в /po
10/07/22 Вск 02:06:44 854303 381
>>807431 (OP)
Говна коровьего пожрите, долбоебы
Аноним 10/07/22 Вск 03:14:07 854307 382
>>854303
Шизло, спок. За твоей мамашей очередь сказали не занимать
Аноним  10/07/22 Вск 05:08:30 854321 383
967b7b7516b8123[...].jpg 33Кб, 600x553
600x553
>>854307
Просто напомню, что в индуизме все иностранцы, не индийцы, относятся к касте неприкасаемых.
Аноним 10/07/22 Вск 05:49:11 854325 384
Аноним 10/07/22 Вск 12:26:01 854375 385
>>854321
А я напомню что индуизма как единой религии не существует. Есть сотни различных течений каждое из которых имеет свои правила.
Аноним 10/07/22 Вск 15:23:44 854443 386
>>854321
Молчал бы, шабес гой
Аноним 10/07/22 Вск 19:54:43 854495 387
>>843125
Когда буддизм появился, никакого индуизма еще не было. То, что было тогда - сильно отличалось от индуизма. Обычно в литературе эта религия называется брахманизмом, который тоже имеет обширную периодизацию и претерпевал значительные изменения. В буддизм же стали перекатываться скорее по социальным причинам, например потому, что изначальный буддизм почти игнорировал варновые ограничения (но при этом Гаутама почему-то кшатрий, а не какой-нибудь шудра)

>>843228
Ну вообще-то и перешли

>>843117
Ну сам посуди: Шива и возможно даже Вишну это дравидийские боги. На этом можно заканчивать
Аноним 10/07/22 Вск 20:58:55 854528 388
>>854495
>но при этом Гаутама почему-то кшатрий, а не какой-нибудь шудра
Потому что кшатрию было доступно тогдашнее образование, а шудре - нет.
Аноним 11/07/22 Пнд 00:31:49 854601 389
>>854528
Я имел ввиду как основателю учения. А вообще он же кшатрий по рождению.
Аноним 11/07/22 Пнд 11:36:06 854701 390
>>854375
Общее для любой формы индуизма то, что это настика, то есть признает веды. Я конечно не знаток вед, но уверен, что варновые различия там описаны
Аноним 11/07/22 Пнд 11:53:14 854708 391
>>854701
Тут мякотка в том, что они обязаны лишь признавать авторитет вед, а отнюдь не cледовать их предписаниям. Фактически ни одна из крупных современных школ индуизма не следует полностью предписаниям вед, даже брахманизм.
Аноним 11/07/22 Пнд 11:56:18 854709 392
>>854708
>признавать авторитет вед
>не cледовать их предписаниям
Это ты так просветлился, что соединяешь противоположности?
Аноним 11/07/22 Пнд 12:19:48 854715 393
>>854709
Где можно вкусить божественный напиток Сома и где расположен главный храм посвященный этому великому ведийскому божеству?

Мань, изучи матчасть прежде чем позориться. Веды в современном индуизме - это как Ветхий завет у христиан. Он признается священным, но никто не пытается делать то, что там написано.
Аноним 11/07/22 Пнд 12:30:34 854717 394
>>854715
Может быть потому что секрет изготовления сомы потеряли? Еще раз написано ли в ведах, что к трем кастам не относятся завоеванные народы?
Аноним 11/07/22 Пнд 13:08:29 854738 395
>>854717
Еще раз иди учить матчасть, я всё уже сказал и спорить с тобой дальше не собираюсь т.к. ты явно не владеешь темой, шудра
Аноним 11/07/22 Пнд 13:16:21 854743 396
Аноним 11/07/22 Пнд 13:23:18 854747 397
>>854717
Сома готовилась из псилоцибов, травы и эфедры. Вперёд к поклонению, лол.
Аноним 11/07/22 Пнд 13:29:42 854749 398
>>854747
Ващето из молока, я то читал индийскую философию из пика, в отличии от быдла не владеющего мат частью ИТТ
Аноним 11/07/22 Пнд 13:37:17 854750 399
>>854749
Все 34 книги прочитал, шиз?
Аноним 11/07/22 Пнд 13:58:43 854761 400
>>854750
Там два тома, ты даже не понял о чем речь. Да даже если 34 книги, я например читаю по 50 книг в год. Я конечно понимаю, что для тебя это будет шоком, но поверь существуют действительно образованные люди которые на порядок выше тебя, настоящие современные брахманы
Аноним 11/07/22 Пнд 14:11:02 854763 401
>>854761
>образованные люди которые на порядок выше тебя, настоящие современные брахманы
>сидит на сосаче
Ясненько.
Две книжки он прочитал блять и думает что знает индийскую философию, охуеть просто.
Аноним 11/07/22 Пнд 14:31:24 854768 402
>>854761
>Там два тома, ты даже не понял о чем речь
Ну так значит ты прочитал не "индийскую философию", а одну книгу из двух томов по индийской философии, даунич. Мысли cвои выражать научись.
Аноним 11/07/22 Пнд 14:36:43 854769 403
>>854768
>из пика
Для ньюфагов поясняю пик это картинка из оп поста с рекомендуемой литературой
Аноним 11/07/22 Пнд 15:59:00 854812 404
>>854749
>из молока
Она бы так не перла, если просто из молока. На одном Святом Духе самовнушении не уедешь. Это мнение современных исследователей, если шо.
Аноним 12/07/22 Втр 21:06:52 855396 405
Знающий анон, что думаешь про Свами Вишнудевананда Гири? Подсел на его сатсанги в ютубе, но, будучи необразованным неофитом, не уверен, правильный ли делаю выбор, смотря эти сатсанги.
Аноним 12/07/22 Втр 22:48:46 855433 406
>>855396
Лучше не надо. Почитай что-нибудь проверенное для начала.
Репутация у человека скажем так спорная.
Аноним 12/07/22 Втр 22:54:41 855439 407
>>855433
>Репутация у человека скажем так спорная.
Можно поподробнее?
Аноним 12/07/22 Втр 22:54:45 855440 408
>>807431 (OP)
Русские к протоиндоевропейцам генетически гораздо ближе индусов. Значит, мы имеем больше прав на исповедоварие ведизма, если там все на кровь завязано? А то я читал, что индусы неиндусов индуистами не признают
Аноним 12/07/22 Втр 23:04:40 855445 409
>>855439
Да там много всяко разного было мне лень искать. В целом человек никогда не проходил традиционного обучения и начинал как ньюэйджер. Ну и культ простроенный вокруг одной личности редко бывает годнотой.
Аноним  12/07/22 Втр 23:44:54 855465 410
>>855440
Дада и веды славяноорыйские, слышали уже
Аноним 12/07/22 Втр 23:53:22 855475 411
>>855445
>человек никогда не проходил традиционного обучения и начинал как ньюэйджер
Не в первый раз тут замечаю, что это преподносится как что-то плохое. Почему человек в процессе своего познания не может прийти к пониманию истинной картины мира если в традиции она преподносится, как истинная? Тем более учитывая, как эта традиция исказилась и у современных индусов.

>культ простроенный вокруг одной личности
Разве это культ? Просто гуру и его ученики, объединенные одной идеей.
Аноним 13/07/22 Срд 00:40:19 855506 412
>>855475
>Почему человек в процессе своего познания не может прийти к пониманию истинной картины мира
Может. Но он должен и преподносить это как свое личное учение. Если же идет отсылка к многовековой традиции то вполне резонно ожидать наличие обучения у мастеров этой традиции.
>Разве это культ? Просто гуру и его ученики
Ага. Совсем просто. Рукалицо.жпг
Чел, если ты пришел сюда попиарить этого товарища, то зря стараешься, тут всем пох
Аноним 13/07/22 Срд 01:23:18 855531 413
>>855506
>Но он должен и преподносить это как свое личное учение
Ну а конкретно в его учении есть несостыковки с традиционным? Пока это звучит очень формально, будто речь не о процессе познания мира и поиске единой истины, а об изучении конкретной традиции/учения/дисциплины, одной из множества. Книжночервенно так.

Если он где-то в своих взглядах противоречит традиции, то это другой разговор.

>Ага. Совсем просто.
А нет? Возможно, я не в курсе. Пропускаю стартовые песнопения, только слушаю суть, хрен его знает, что у них там за кухня с учениками.

>если ты пришел сюда попиарить этого товарища
Вот ещё. Я опасаюсь, что могу получать дезинфу, просматривая эти сатсанги. Просто так «на веру» принять твои тейки я не могу, если к ним возникают вопросы. Вот я их и озвучиваю.

С чтением имеются определенные проблемы, на самом деле, поэтому смотрю видео.
Аноним 13/07/22 Срд 01:42:46 855539 414
>>855531
>просто так «на веру» принять твои тейки я не могу
Чел, мне все равно примешь ты на веру или нет. Если нравится - слушай, мне пох.
>Ну а конкретно в его учении есть несостыковки с традиционным?
Все бросил и побежал пересматривать 1000 видео в поисках несостыковок Чел, ну ты серьезно блин...Он не является традиционным мастером. Мне этого достаточно, чтобы не вникать в детали его длинных речей.
>>855531
>будто речь не о процессе познания мира и поиске единой истины, а об изучении конкретной традиции/учения/дисциплины, одной из множества. Книжночервенно так.
Ну значит тебе его неоиндуизм должен норм заходить. Смотри дальше все его видео.
>.А нет? Возможно, я не в курсе.
Тебя в гугле забанили? Куча инфы есть про жизнь в их организации
Аноним 13/07/22 Срд 10:00:48 855582 415
>>855539
Ты почему-то начал эмоционально реагировать на мои вопросы. Я же не пытаюсь что-то тебе доказать, просто задаю закономерные вопросы, которые возникают в моей голове. Скорее сам себе хочу доказать, но для этого нужны причины, которые дополнительных вопросов вызывать не будут.

>Чел, мне все равно примешь ты на веру или нет. Если нравится - слушай, мне пох.
Я прекрасно понимаю, что все равно, зачем это повторять? Мы — два рандомных чела из интернета. Ты ответил, вот я и расспрашиваю.

>Он не является традиционным мастером. Мне этого достаточно, чтобы не вникать в детали его длинных речей.
Вот мне почему-то этого не достаточно. Возможно это неправильно — это я и хочу понять, задавая вопросы. Не злись.

>Тебя в гугле забанили? Куча инфы есть про жизнь в их организации
Погуглю, спасибо.
Аноним 13/07/22 Срд 12:03:37 855593 416
>>855582
>Ты почему-то начал эмоционально реагировать на мои вопросы
У меня сложилось впечатление что ты уже все решил и пришел сюда поспорить
>Вот мне почему-то этого не достаточно. Возможно это неправильно — это я и хочу понять, задавая вопросы. Не злись.
Ok, тогда давай начнём сначала.
Зачем ты его слушаешь?
Тебя интересует индуизм или учение этого человека?
Если первое, то ты должен знать что чувак не является авторитетным источником знаний, у него сомнительная репутация и начинать с него изучать индуизма точно не стоит. Опытный человек вероятно сможет учиться в том числе и у него, но для новичка слушать таких гуру - опасно. Почему? Да потому что никто не будет вместе с тобой слушать 1000 его лекций и подсказывать где именно он втирает шизотерику и ньюэйдж вместо традиции.
Если второе - то только в путь без комментариев.
>Погуглю, спасибо.
Можешь начать с чтения этой темы
https://forum.hari-katha.org/index.php?showtopic=9096&st=0
Аноним 14/07/22 Чтв 00:06:50 855748 417
>>855593
Все понял, почитал, спасибо. Добра тебе.
Может порекомендуешь, кого можно послушать/посмотреть, раз уж такая пьянка?
Аноним 14/07/22 Чтв 00:57:19 855754 418
>>855748
Вот знаешь, самое смешное, что на ютубчике нет ни одного гуру индуизма, которого можно было бы посоветовать без зазрения совести. Практически у всех есть какие-то перегибы или косяки, к которым надо быть готовым. Поэтому все-таки начинать надо с книг, а потом слушать всех подряд, не привязываясь и сравнивая с прочитанным.
В буддотреде сейчас обсуждают одного гуруламу - вот его могу посоветовать спокойно как человека честно обучающего традиционным знаниям. Если тебя еще и буддизм интересует, то можешь его глянуть.https://lamaoleg.ru/media/
Аноним 14/07/22 Чтв 01:13:00 855761 419
>>855754
Нет, мне именно по индуизму бы шиваизму, но спасибо. Буду в очередной раз делать попытку осилить Йога-Васиштху.

Я не знаю, может, это какая-то болезнь, но я засыпаю при чтении. При этом мне люто интересно, ловлю инсайты, будоражусь, но в голове мутнеет и глаза закрываются. В университете началось, и уже лет 8 я ничего крупного не читаю. Может дело в хроническом недосыпе и стрессе от работы, конечно.
Аноним 14/07/22 Чтв 01:21:01 855764 420
>>855761
Если интересует шиваизм или шактизм и хочется увлекательного чтива то попробуй "Агхора. По левую руку бога". Не самый авторитетный источник, слишком много охуительных историй, но хорошо передает дух традиции. Под него точно не заснешь.
Аноним 16/07/22 Суб 03:31:32 856362 421
Обязательны ли визуализации при медитации? Как это делать? У меня сны то крайне редко бывают, а вижуализация так тем более. Это важно вообще? Как развить?
Аноним 16/07/22 Суб 03:40:08 856363 422
>>856362
Можешь медитировать на мантры и концентрироваться на звуке
Аноним 16/07/22 Суб 12:46:49 856408 423
>>856362
Что именно ты пытаешься визуализировать?
Аноним 16/07/22 Суб 14:44:37 856471 424
>>856408
Тяночку-писечку Богинечку
Аноним 17/07/22 Вск 23:26:59 857175 425
Кстати, кто участвовал в шиваистских ритуалах? Если вы понимаете, о чём я..
Аноним 18/07/22 Пнд 00:55:55 857248 426
>>856471
У нас тут тред сурового аскетизма
Аноним 18/07/22 Пнд 01:05:19 857252 427
>>857248
Ну вот(( А я только охуенную папиросу во имя Шивы приготовил. Пойду воскурю сей фимиам в одиночестве.
Аноним 03/08/22 Срд 23:37:34 861214 428
Аноним  06/08/22 Суб 22:55:58 861545 429
>>810088
Ваджраяна (и махаяна) по сути язвческое извращение буддизма как такового невежественными массами. Все эти разноцветные будды-телепузики, все эти ваши махакалы и прочие индусские божества на новый лад — все это не труъ так сказать. Хотя буддизм не подпадает под такие двоичные понятия как труъ и не труъ. Тхеравада более менее, но есть свои заебы с общинами и архатами. Дзен наилучший по моему в этом плане, т к говорит не творить кумира даже из Шакьямуни, ибо он этого не хотел. Ну и еще скепсис к почти всему что написано, в чем-тонапоминающий философию Сократа
Аноним 06/08/22 Суб 23:00:45 861546 430
1659771033280.jpg 362Кб, 1114x2222
1114x2222
1659771021624.jpg 159Кб, 846x1054
846x1054
В индуизме и праиндуизме содержатся куски религии ариев.
Поход ариев с севера России до севера Индии. Новука.
Теория основного мифа. Новука.

Теперь мне нужны параллели между германским язычеством и индуизмом. Теорию основного мифа можно и сюда отнести Индра, Перун, Тор.
Аноним  06/08/22 Суб 23:08:22 861550 431
>>861546
Не путай причину и следствие. Славяне возле елды скакади в то время
Аноним 06/08/22 Суб 23:15:19 861553 432
>>861550
Славян не было, как и германцев.

Я ориентируюсь на R1a и R1b. Вышли с тер.совр.России. Часть А ушла на юг. Там существовала на севере совр.Индии. Держала расовую чистоту с помощью каст. Потом таки смешалась с туземцами. Но в религии, мифах могло многое остаться от той эпохи.
Аноним 11/08/22 Чтв 10:35:16 862098 433
IMG3278.MP4 1155Кб, 256x416, 00:00:12
256x416
>>861550
>Славяне возле елды скакади
Чья бы корова мычала.
Аноним 11/08/22 Чтв 17:31:43 862150 434
>>862098
Он же не скачет как дикарь, а делает что положено.
Аноним 11/08/22 Чтв 18:45:20 862166 435
>>862150
хохох не дикарь, а еуропииць
Аноним  12/08/22 Птн 10:43:07 862204 436
20220812104153.jpg 120Кб, 719x662
719x662
>>862098
Это памятник фронтмену Раммштайна? Как похож!
Аноним 25/08/22 Чтв 23:17:24 864168 437
Аноны реально ведь и сейчас существуют йогины которым под 150+ лет и они живут где-то в ебенях в одних трусах? Это же прямое материальное доказательство того что все практики работают, чтобы там аметисты не говорили. https://www.youtube.com/watch?v=B7gAerOgoFc
Аноним 25/08/22 Чтв 23:29:52 864172 438
>>864168
Нет, не существует научно доказанных людей, проживших 150 лет, не шизи.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9_%D0%B2_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5
Вот тебе реальный список запруфанных сверхдолгожителей. Индусов среди них нет, за то много француженок, лол.
Аноним 26/08/22 Птн 02:03:50 864202 439
>>864172
>жидопедия
Верим, ((там)) одна правда написана, ((Они)) ничего не скрывают, ((Их)) нет, вы все врети
Аноним 26/08/22 Птн 04:12:08 864209 440
>>864202
Шизик, спок. Ты хоть в курсе, что индуисты не имеют никакой ненависти к иудеям возможно даже особо про них не знают? Иди в хрюсо-треды проповедуй.
Аноним 26/08/22 Птн 10:28:57 864231 441
>>864172
Зачем мне твои ученые в говне моченые когда можно поехать в Индию и найти йогина который живет голый в холоде 24/7 (в котором по научным данным выжить невозможно будучи голым конечно же), и хуй знает ему сколько лет, не 150, а может все 250. Такие были и есть, подобные люди рушат ваш манямирок.
Аноним 26/08/22 Птн 14:16:39 864243 442
>>864231
Это ты по роликам с ютуба от инфоцыган взял?
Аноним 26/08/22 Птн 14:38:51 864246 443
>>864209
>индуисты не имеют никакой ненависти к иудеям
А вот иудеи имеют, как и к остальным неиудеям.
Аноним 26/08/22 Птн 16:10:15 864262 444
Аноним  26/08/22 Птн 20:11:16 864325 445
enemy - guren i[...].mp4 9576Кб, 1280x720, 00:00:40
1280x720
Как индуизм относится к Гурену Ичиносе???
Аноним  26/08/22 Птн 20:39:01 864328 446
Давно тут не был, предавался блуду
Поясните, маняархат еще активен в треде?

Адвайтин-кун
Аноним 26/08/22 Птн 20:51:04 864334 447
>>864243
По роликам на ютубе конечно же, там в описании же написано.
Да и я уверен если поехать в Индию то можно найти такого. Вообще это край чудес и магии. Мы тут в СНГ просто живем в тотальной бездуховной среде.
Аноним 27/08/22 Суб 01:58:40 864356 448
>>864334
>просто живем в тотальной бездуховной среде
Но как же.. земелька с могилок старцев, водичка, свечечки, записьки...
Аноним 27/08/22 Суб 03:12:00 864358 449
>>864334
Ну поедь-поедь. Уверен, ты ооочень сильно разочаруешся, когда в реальности столкнешся с тем цыганьем-наебщиками, кто подобные видосы с миллионолетними старцами на ютуб выкладывает.
https://youtu.be/gGNid6IFg0U
Аноним 27/08/22 Суб 03:12:55 864359 450
В Индии подобной псевдо-духовности с трупами, записьками и покупкой анальных свечек - жопой жуй. Объеб гоев на даллары - мое почтение.
Аноним 27/08/22 Суб 08:34:17 864378 451
И всё таки, почему индуизм прижился в Индии, а буддизм совсем не прижился?
Аноним 27/08/22 Суб 13:51:33 864401 452
>>864378
Когда ты наелся торта, на кексы уже не тянет.
Аноним 27/08/22 Суб 14:34:09 864423 453
Аноним 27/08/22 Суб 23:51:31 864575 454
>>864358
Охуеть у них магазины с наркотой, хотет.
Аноним 27/08/22 Суб 23:58:36 864578 455
>>864378
Потому что его вытеснил ислам и индуизм более социален и проще.
Аноним 28/08/22 Вск 03:28:14 864592 456
>>864575
Единственный плюс Индии.
Аноним 28/08/22 Вск 06:12:28 864605 457
>>864378
Кочевники, нападавшие на индийские царства, внезапно очень полюбили буддизм. Из-за этого его популярность резко снизилась на исторической родине.
Аноним 28/08/22 Вск 23:13:40 864799 458
Кто нибудь знает откуда эти отрывки? Натыкаюсь постоянно, это из какого то фильма?
Еще может кто знает годных фильмов на тему индуизма? Мне известен только "Я Бог" про агхори.
https://www.youtube.com/watch?v=tstxt_SeZvY&list=RD9dCtHhjsA6w&index=15
Аноним 29/08/22 Пнд 01:26:21 864811 459
>>864799
Сериал про махабхарату на 500 серий
Аноним 29/08/22 Пнд 10:19:47 864843 460
Аноним 29/08/22 Пнд 11:55:33 864853 461
image 1000Кб, 720x1600
720x1600
Аноним 29/08/22 Пнд 17:15:59 864944 462
>>864359
Очень полезно для экономики, обеспечивает устойчивый спрос под внутреннее производство. Вот в голландии раньше фондовая биржа фьючерсов на тюльпаны была, а в британии акции несуществующих торговых компаний продавали для строительства кораблей этих компаний, и где они сейчас? А индуизм вот он, и вкусно и полезно.
Аноним 29/08/22 Пнд 17:31:52 864958 463
>>864944
>вкусно и полезно
Главное каких-нибудь кришнаитских сладостей не отведать, а то коровий кал туда добавляют.
Аноним 29/08/22 Пнд 19:36:40 865012 464
>>864359
>>864358
Атеисты напрямую связывают индуизм и жизнь в Индии. Да там хуево но это что значит что богов нет или что?
Есть наебка конечно, но и есть святые, йоги, ашрамы вот это все богатство духовной жизни. В одном месте тебя наебут, в другом научат. Да и где кроме Индии можно найти гуру? В СНГ какие-то 3.5 чувака вроде этого https://www.youtube.com/c/NathaChannel
Аноним 29/08/22 Пнд 19:59:21 865035 465
>>865012
Но там нет левитирующих куколдунов, живущих по 100500 лет, о чём и был спор.
И что ты подразумеваешь под "гуру"? Чему он должен тебя научить?
Аноним 29/08/22 Пнд 20:05:54 865039 466
>>865035
С хуя их там сейчас нет? Раньше были, а сейчас нет?
Аноним 29/08/22 Пнд 20:08:27 865041 467
>>865039
Раньше пиздеть любили, а сейчас пруфы модны стали. Ну раньше может духовность больше была, кальпа не та у нас хуе-мое...
Аноним 30/08/22 Втр 05:59:55 865130 468
>>807431 (OP)
>>807675
Перепощу вопрос из треда про язычество. К вопросу об этнмчеости индуизма:
Является ли базой для родновера-славянина не выдумывать хуету, а просто взять и вкатиться в арийский индуизм на правах генетического и культурного братушки местных завоевателей-брахманов? В чём я неправ?
Аноним 30/08/22 Втр 06:01:39 865131 469
>>865130
>этнмчеости
этничности
бампофикс
Аноним 30/08/22 Втр 07:42:05 865139 470
>>865130
Да делай что хош. Кто запрещает лол?
Аноним 30/08/22 Втр 07:43:21 865140 471
>>865139
Вопрос не в запрете, будь внимательнее.
Аноним 30/08/22 Втр 07:48:16 865142 472
>>865140
Что такое эта твоя ското-база унитаза определяшь только ты сам. Так как у язычества на твое желание никаких запретов нет, то делай как хочешь, говорю же. Даже родноверский синкретизм спокойно возможен. Например, Семаргла считают пришлым богом, хотя славяне ему поклонялись вроде как.
Аноним 30/08/22 Втр 07:50:17 865143 473
Аноним 30/08/22 Втр 07:52:17 865144 474
Хотя, на вики пишут даже про употребление имени Семургл. Ох уж эти боги..
Аноним 30/08/22 Втр 08:08:55 865145 475
>>865142
Я скорее о том, является ли индуизм трушным славяно-арийским™ учением, в которое верили наши предки™ и будет ли является обращение в индуизм возвращением к трушной вере наших славяно-арийских предков или это натягивание совы?
Аноним 30/08/22 Втр 08:34:21 865146 476
>>865145
Современный индуизм не является даже тем самым древним индуизмом™, а возвращение в те века и к 100% труЪшности невозможно в любом случае по причине отсутствия машины времени. Термин славяно-арийские же является зашкварным, хотя кого это останавливало.
Я не понимаю, зачем тебе именно делать привязку на славянство при перекате в индуизм? Просто перекатывайся без задней мысли или не делай этого. А общие корни можно и в первобытной Африке найти, если долго копать.
Аноним 30/08/22 Втр 08:46:34 865147 477
>>865146
>не является даже
Это как? Почему?
>зачем тебе именно делать
В том числе потому, что индуизм - это этнорелигия индусов, что я регулярно слышал даже на форче от анонов с индийскими флажками, при этом религия, во-первых, не авраамическая, а во-вторых, насаженная индусам неиронично праславянами.
Аноним 30/08/22 Втр 09:09:54 865148 478
>>865145
Нет, не является. Трушные Веды это религия скотоводов-милитаристов. Обильные жертвоприношения, распитие сомы и прочее типикал язычество. В современном индуизме этого нет. Современный индуизм родился в результате размышлений оседлых мудрецов, которые чилили в парках и занимались йогой и спорили друг с другом о формулировках. Это как платонизм по отношению к диким верованиям эллинской деревни. Зачем кому-то вообще возвращаться к диким верованиям диких предков - непонятно. Если только верить что были какие-то особые предки, еще раньше чем те озверевшие, как в даосизме, совершенномудрые.
Аноним 30/08/22 Втр 09:16:13 865149 479
>>865148
>оседлых мудрецов
Так одновременно с тем, как они осели и придумали современный индуизм, они буквально построили государство на основе расовой сегрегации и порабощения аборигенов. Мне кажется, это само по себе достаточно по-скотоводчески и по-милитаристски: у далитов времени и сил на беседы не было.
Алсо, известно, откуда взялся запрет мяса для брахманов?
Аноним 30/08/22 Втр 09:33:16 865151 480
>>865147
>почему?
Потому что почитай историю индуизма. Он миллион раз обновлялся и преобразовывался.
>праславяне
Чел, ты... Этно-культурной общности, даже отдаленно напоминающей славян, среди пра-индоевропейцев и индоевропейцев не было. Я же говорю, так можно и до первобытных общих предков из Африки дойти.
Аноним 30/08/22 Втр 09:41:16 865152 481
>>865151
>обновлялся и преобразовывался
Во что?
>не было
Боевые топоры, от них Андроново. Это во всех отношениях праславянская общность, про антропологию не заикайся даже: арии - это буквально праславянские завоеватели с общим предком в Германии.
Аноним 30/08/22 Втр 09:44:34 865153 482
Аноним 30/08/22 Втр 09:48:36 865154 483
>>865153
>новую свою форму
И почему она не является преемственной к изначальной?
>уверен
Уверен, ты вообще не в теме.
>откуда
Любые статьи про генетику и культуру КШК, буквально. Это основа.
Аноним 30/08/22 Втр 09:59:38 865155 484
>>865154
Ты же понимаешь, что крокодилы гены и культура это вообще разное?
Аноним 30/08/22 Втр 10:05:00 865160 485
>>865155
Культурно балто-славяне тоже их ближайшие наследники.
Так что там в итоге с индуизмом?
Аноним 30/08/22 Втр 10:06:17 865161 486
>>865154
Скинь статьи, кстати. А то те исследования, что я читал, упоминют появление ранних славян только в 4-6 веках н.э. И их культура отличалась от культуры славняских племен при князе Владимире, например.
Аноним 30/08/22 Втр 10:09:29 865164 487
>>865160
>с индуизмом
Преемственность есть, разумеется. Просто я до сих пор не понимаю, зачем ты пытаешься связать вымершую языческую славянскую культуру с нынешним индуизмом? Какой-то шизовый нео-язычник выдумал это славяно-арийство, разбирали давно в одном из языко-тредов.
Аноним 30/08/22 Втр 10:15:41 865173 488
>>865161
Ты, видимо, не очень понимаешь, кто такие славяне: достоверно праславянская Лужицкая культура, например, прямо преемственна Унетицу. Не хочу и этот тред скатывать в гаплотардию.
>>865164
Ты меня не понял. Я спрашиваю о том, можно ли заменить эту вымершую славянскую языческую традицию родственной ей и живой индийской традицией.
Аноним 30/08/22 Втр 10:21:35 865177 489
Кстати, если я ощущаю давление на бедро в падмасане и у меня почти до боли растягивается голеностоп, что я делаю не так? В сиддхасане сижу часами.
Аноним 30/08/22 Втр 10:30:02 865181 490
>>865177
Сидишь часами, очевидно.
Аноним 30/08/22 Втр 10:31:22 865182 491
>>865173
Можно. Но не надо строить иллюзий, что у них есть какое-то близкое родство. Иначе получаются славяно-арийские веды.
Аноним 30/08/22 Втр 10:43:39 865197 492
>>865181
Сижу часами я в сиддхасане, в падмасане я еле-еле 10 минут выдерживаю.
>>865182
>что у них есть
Культурно там довольно дальнее родство, да, я опираюсь на вот какую цепочку: варна наследственна, у всех есть варна => у части славян, большинства брахманов и части кшатриев был ближайший общий предок => эта часть славян также является брахманами => эта часть славян имеет право считать индуизм своей родовой или даже этнической религией, так как их традиция утрачена.
В чём ошибка?
>веды
Ну, это другое. Тут понимать надо.
Аноним 30/08/22 Втр 10:45:37 865199 493
>>865177
Синдром йогической стопы. Погугли.
Я думаю, что если поза неудобна, то и не стоит в ней сидеть.
Аноним 30/08/22 Втр 10:50:24 865200 494
>>865199
Я уже создавал про это несколько тредов в б, там дали несколько советов, но окончательно ни один не помог.
>погугли
Нет, это не то, в ваджрасане ни разу не сидел вовсе.
>не стоит
Ну, падмасана - это всё таки чуть ли не базовая поза, поэтому странно, что в сиддхасане я сижу столько же, сколько сиддхи должны, а в падмасане пержу и обмякаю.
Аноним 30/08/22 Втр 12:13:03 865223 495
>>865197
>в чем ошибка?
Варновая система не практиковалась у славян и распространяется только на индусов. Вот тут уже сова и глобус.
Аноним 30/08/22 Втр 12:23:31 865225 496
>>865223
>не практиковалась
На самом деле, таки практиковалась, особенно у племенных славян.
У праславян было две гаплогруппы: R1a, та же, что у брахманов, и I2a, местная, и среди знати был огромный перевес в сторону первой.
>только на индусов
Да, это уже сова, но если мы признаём часть славян брахманами, а это следует прямо из указанных фактов, значит, остальные тоже должны иметь варны.
Аноним 30/08/22 Втр 13:41:11 865228 497
>>865225
>славян
>брахманами
А шудрами не хош? Может сразу потомками богов?
Аноним 30/08/22 Втр 13:42:38 865229 498
Брахманы создали свою письменность и философию, славянам же ее подарили греки.
Аноним 30/08/22 Втр 14:01:38 865233 499
>>865223
Даже у осетин практиковалась
Аноним 30/08/22 Втр 14:02:11 865234 500
>>865173
Что такое гаплотардия?
Аноним 30/08/22 Втр 16:57:04 865256 501
Гугл не смог ответить про гаплотардию, но мне кажется, что это какой-то дроч на гаплоидные группы и "волшебные" гены. Я прав?
Аноним 30/08/22 Втр 19:53:26 865296 502
>>865225
Славяне испорчены христианством, как и часть индусов исламом. Авраамические религии это самое худшее что случалось в истории человечества. Жили же нормально, но откуда то вылезли эти ебанаты и начали всех захватывать и убивать.
Аноним 30/08/22 Втр 22:50:05 865312 503
>>865296
Всё так. Поэтому семитский демон пустыни идёт нахуй.
>>865234
>>865256
Да, это примерно оно.
>>865229
Письменность они взяли у аборигенов, до этого они были типичными уга-буга кочевниками.
>>865228
А схуяли шудрами, если общий предок с брахманами?
Аноним 30/08/22 Втр 23:32:04 865319 504
>>865312
Какая разница, какой общий предок, если брахман ОБЯЗАН был знать грамотность и философию, а славяне, жившие в то же время, были дикарями поголовно по сравнению с ними?
Аноним 31/08/22 Срд 00:20:17 865326 505
Тем более как можно дрочить на гены и считать себя хоть немного труъ язычником, а не шизом, если ни один древний язычник про гены не знал и своих опознавал по культуре?
Аноним 31/08/22 Срд 01:07:05 865332 506
>>865319
Во-первых, на момент написания Ригведы и остального индоиранцы были буквально на уровне монголов. Во-вторых, и чего? Просто индоиранцы осели раньше, чем славяногерманцы, так бывает.
>>865326
Буквально по внешности опознавали, кек.
Аноним 31/08/22 Срд 02:40:40 865338 507
>>865326
>про гены не знал
Ген по латыни род, род славянский бог. Держу в курсе
Аноним 31/08/22 Срд 03:00:43 865339 508
>>865332
А язык и знание внутренней обрядовой кухни, не? Это-то было на первом месте по признанию "своим" всё-таки.
Аноним 31/08/22 Срд 03:03:22 865340 509
1579376393329.jpg 267Кб, 1280x967
1280x967
>>865338
Сова и глобус уже во все поля, друже сдавяно-арий.
Аноним 31/08/22 Срд 03:09:12 865341 510
Факт в том, что в плане сохранения религии индуисты преуспели, а слейвяне обосрались невезучие абсолютно. Что поделать - без письменности на долговечность можно не рассчитывать. Даже скандинавы смогли руническую недо-письменность высрать.
Поэтому пытаться подмазать славян аж под брахманов на основе одних только генов а давайте ещё неандертальские капли искать! я считаю шизой и каким-то тухлым куколдством что-ли.
Аноним 31/08/22 Срд 03:48:34 865346 511
1591663280529.png 448Кб, 541x960
541x960
Да и как сейчас стать брахманом ирл, без диванной софистики?
Вот приходит в индуистский храм такой весь из себя славяно-арий, вышибает дверь с ноги и кричит на русском тамошним охуевшим служителям: "Эге-гей, мои генетические братушки, принимай брахмана!" Что с таким сделают?
А как надо: выучить языки, санскрит там, прочитать тонны брахманической литературы, прийти, соблюдая все ритуалы и попроситься в ученики к брахману, сияя светом Просветленных Знаний. И лишь тогда может быть получится стать настоящим брахманом, со временем действительно влившись в их систему.
Аноним 01/09/22 Чтв 00:45:38 865548 512
Aarambh Hai Pra[...].mp4 9757Кб, 1280x720, 00:00:35
1280x720
Сделайте оп пиком след треда
Аноним 02/09/22 Птн 13:44:15 865853 513
>>865341
>Даже скандинавы смогли руническую недо-письменность высрать
Смочь-то может и смогли, да только вся известная инфа по т.н. скандинавской традиции писалась вовсе не рунами и не с рунической письменности списывалась. Оно есть только потому, что любопытный монах попался, готовый слушать всякое балабольство из народа. А уж во времена, когда т.н. скандинавская традиция была жива, вообще нихера по сабжу не писали, все устно было.
Аноним 03/09/22 Суб 10:45:43 866007 514
Настройки X
Стикеры X
Избранное / Топ тредов