[Ответить в тред] Ответить в тред

09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)
25/09/16 - Персональное обращение Абу - СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ДВАЧ



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 106 | 3 | 48
Назад Вниз Каталог Обновить

Ахуенности саморазвития и познания 11/10/14 Суб 20:47:43  100  
14130460634940.jpg (267Кб, 1831x941)
Сап, образовач. Не думал, что среди досок, предложенных пользователями будет что-то годное. Такое дело, хочу поинтересоваться: мне одному очень сильно доставляет (на уровне фапа, а может и выше) засовывать в голову здоровенные пласты в голову и обрабатывать? На данный момент я веду 5 исследований и пишу книгу и каждый раз мне люто бешено вставляет, когда я думаю, что вот-вот я сейчас приду домой и чем-нибудь займусь. Как ни странно, каши в бошке еще не возникло. Иной раз я дрочу не потому что АААА ХОЧУ ЕБАТЬСЯ, а для того, чтобы либидо просто не отвлекало мой мозг. Тут есть еще такие, али я ненормальный?
Это не биомроблем-тред
Аноним 11/10/14 Суб 22:00:17  103
Скорее всего ты один такой. Я, например, из всего самообразования предпочитаю просто про него собирать инфу - ссылки, тексты и тд.
Аноним 11/10/14 Суб 23:34:29  107
Есть. Я был таким. Только потом поехал и начал считать все бессмысленным.
Аноним 12/10/14 Вск 00:20:15  108
>>107
>начал считать все бессмысленным
Пытался понять почему так произошло?
Аноним 12/10/14 Вск 05:24:53  110
>>100
>здоровенные пласты в голову и обрабатывать?
что за информация? в чем заключается обработка?
>5 исследований и пишу книгу
что исследуешь? о чем книга?
Аноним 12/10/14 Вск 10:10:36  114
>>108
Не пытался, потому что я и так знаю, почему так произошло.

Я искал себя, начал медитировать и заниматься йогой, после чего вошел в такую волну пофигизма, что мне было насрать на все: на учебу, на будущую карьеру, на какие-либо свои интересы.

Я, так скажем, начал видеть все проявления сансары. Видеть, но продолжать страдать, не умея что-либо сделать с ней или со мной. Весь мир казался глупым сном, а цели научного прогресса потеряли свой былой блеск. Дереализация во все поля.

Сейчас я избавился от дереализации, но пофигизм до сих пор одолевает меня.
Аноним 12/10/14 Вск 14:15:48  120
>>110
>что за информация? в чем заключается обработка?
Информация научная (книги, статьи). Обработка заключается в систематизации и нахождении ответа на нужный вопрос.
>что исследуешь? о чем книга?
-водородный топливный элемент
-военные системы (не только боевые искусства)
-гидропоника
-ГИТЭГ
-высокочастотные электромагнитные импульсы (читай взрывчатка ЭМИ)
Ну еще намечается походу синтез Фишера-Тропша.
Книга является сиквелом на один мульт, на который я не хило подсел. Иными словами, фанфик, но большой, поэтому нескромно называю книгой. Ну начать все равно с чего-то надо.
Аноним 12/10/14 Вск 14:16:39  121
>>120
>РИТЭГ
быстрофикс
Аноним 12/10/14 Вск 14:19:07  122
>>120
> Обработка заключается в систематизации и нахождении ответа на нужный вопрос.
Уточни, пожалуйста, ты это на уровне сознания делаешь или у тебя через некоторое время после загрузки инфы сам собой ответ всплывает?
Аноним 12/10/14 Вск 14:25:13  124
>>122
Смотри, я могу и сознанием это делать, например, дочитал определенную тему, ну и иду прогуляться например, моя голова с момента окончания чтения целенаправлено занята постройкой логических связей. А вот иной раз просто еду домой, слушаю музыку и вдруг невзначай подумал об интересующем меня вопросе и тут ХУЯК решение пришло. Естественно до этого закачал что-то в голову.
Аноним 12/10/14 Вск 15:45:15  133
ОП, ты пытаешься изучить интересующие тебя предметы или хочешь сделать в них открытия?

Что за мультик? Книга - это графомания-писательство или тоже научное пособие по типу известной книги про рациональное мышления в фанфике-пересказе гарри поттера?
Аноним 12/10/14 Вск 15:58:38  137
>>133
Вообще, открытие, но естественно нужно изучать предмет того, что уже есть, чтобы не изобретать велосипед. Можешь начинать говорить про манямирок и поливать мочой
>Что за мультик? Книга - это графомания-писательство или тоже научное пособие по типу известной книги про рациональное мышления в фанфике-пересказе гарри поттера?
Как же я проиграл. Книга, как книга. Приключение-фентези с элементами стим-панка. Мульт Frozen Интересно, через сколько меня съдеанонят
Аноним 12/10/14 Вск 16:04:00  143
>>137
Просто я запомнил совет с двача - пытайтесь стать лучшим в какой-нибудь области. Мне понравился совет - брать интересные темы и изучать их досконально. Так уверенность в себе появиться. Но вот чтобы сделать новое открытие - это немного иная задача.

Фрозен не смотрел, слышал там что-то феминистское или лесбиянское.
Аноним 12/10/14 Вск 16:06:48  145
>>143
>феминистское или лесбиянское.
Везде можно найти любой подтекст. Это зависит от мозгов смотрящего. Я, например, ничего такого не видел, собираю пак с Эльзой и мне норм.
Аноним 12/10/14 Вск 16:09:04  147
>>145
Мне из Диснея русалочка Ариэль нравится.
Аноним 12/10/14 Вск 16:13:06  148
>>145
Про военные системы.

Ты про информационную войну тоже инфу собираешь? Такое явление вообще вправе называться войной, это же не летально, лишь пропаганда.
Аноним 12/10/14 Вск 18:20:26  153
>>148
Конечно можно. Пословицы в пруф, пришедшие на ум:
"Кто владеет информацией-владеет миром"
"Знание-сила"
Этой "пропагандой" можно как прекратить столкновения, так и пролить реки крови. Человека одними словами можно уничтожить и физически, раздавив его эмоционально (за провоцирование к суициду есть статья), так и наполнить его храбростью и воодушевить на великие дела. Язык вообще мощнее всякого оружия. Пруфы нужны али сам найдешь?
Аноним 12/10/14 Вск 18:21:10  154
>>153
>как физически
быстрофикс
Аноним 14/10/14 Втр 00:35:15  212
>>114
Как я тебя понимаю, бро. Мне казалось, что я уже научился принимать тщету бытия, но любовь к девушке заставили меня вернуться в материальный мир, жить по его законам, что естественно создаёт противоречия в моей голове, я живу когнитивным диссонансом, я делаю то, что могу не делать для того, что мне (исключительному мне, мне в вакууме) не нужно. Бабах, из пофигиста я превратился в депрессующее говно. Возможно, на этой доске я найду того, кто сможет меня починить, потому что я за жизненной суетой уже забыл, кто я, и что мне надо вообще.

>>143
Хочешь стать лучше, узнай, как пишется -тся и -ться, будет полезным.

>>148
Гугли онлайн-журнал. Открыть сейчас его не могу, ибо на пеке нет файн-ридера. Тема того выпуска "Постмодернизм".

Вот он, походу, сам нашёл. Открыть не могу. Там тема подробно рассмотрена.
http://www.google.ru/url?url=http://www.kurginyan.ru/board/index.php%3Fact%3Dattach%26type%3Dpost%26id%3D475&rct=j&q=&esrc=s&sa=U&ei=Vjc8VILuIebGygO3xYKYCQ&ved=0CBMQFjAA&usg=AFQjCNHGk_vymp_TwXewEphcUDIbk7NNNw
Аноним 14/10/14 Втр 17:05:33  240
>>124
а ознакомится с твоими трудами можно?
Аноним 14/10/14 Втр 18:17:18  242
>>212
Я тут к выводу пришел, проанализировав себя. Если бы не прочел твой пост, не понял бы, что решение лежало на поверхности.

Нам надо перезагрузить свои мозги. Сделать что-то дикое, чтобы вернуться в строй. Причем одного раза недостаточно, надо делать это периодически.

Летом я буквально ожил после того, как выбежал во время сильного ливня (как потом узнал, во время ливня погибло от ветра/молний 5 человек по региону, лол) поливать водой друг друга с товарищами из общаги. Это было очень тяжело сделать для меня. Но когда начал, я был настолько по-детски счастлив, что хотелось плакать. Потом я целых три недели нормально жил, нормально общался с людьми, не задумывался о тщетности бытия. Да от меня даже аура какая-то другая шла, так сказать. Люди в универе, с которыми я никогда не здоровался, начали говорить "привет", а я спокойно держал беседы с людьми. И ни одной мысли о смысле бытия, ни одной тупой мыслишки о мироздании...

Только потом настали каникулы, я вернулся обратно к своим родителям, где мне выебали мозги так, что не только существование, но и забвение показалось бессмысленным.

Сейчас думаю, что бы еще такого выкинуть. В голову приходит лишь прыжок с парашютом, но он, сцука, больше 10к стоит с подготовкой.
Аноним 14/10/14 Втр 19:02:46  244
>>240
Это будет сложно. У меня в основном все в рукописном виде. Или тебе нужны пруфы, что я не пиздобол?

>>242
Бля, открыл мне глаза. Иногда тоже вкус ко всему пропадает, но как я не замечал, что после того, как сотворю, что-нибудь ебанутое, то все становится на свои места? Добра тебе, няша.
Алсо, ты где живешь, что прыжок так дорого стоит? Я прыгнул в тандеме за 6к год назад.
Аноним 14/10/14 Втр 19:27:20  246
>>244
В Восточной Европе.

>но как я не замечал, что после того, как сотворю, что-нибудь ебанутое, то все становится на свои места
Главное, что ебануто это было не по меркам общества, а для тебя. Для меня подбежать к знакомой, которую я узнал на улице - ебануто, и такое уже действует (продолжая анализировать, вспомнил новые моменты возвращения в строй).
Аноним 14/10/14 Втр 19:31:30  248
>>246
>ебануто это было не по меркам общества, а для тебя
Я это и имел в виду.
Аноним 14/10/14 Втр 20:02:47  249
14133025673580.jpg (36Кб, 460x367)
>>242
Выйди на улицу и доебись до пьяного быдлана, море ощущений гарантировано)
Аноним 14/10/14 Втр 20:10:16  251
>>249
Не то совсем, немножко не в том русле.
Аноним 15/10/14 Срд 14:29:35  262
>>100
>засовывать в голову здоровенные пласты
Сначала подумал что это какой-то изощренный способ мазохизма.

Ахуенно быть тобой, завидую.
Аноним 17/10/14 Птн 01:50:55  310
>>242
>Нам надо перезагрузить свои мозги. Сделать что-то дикое, чтобы вернуться в строй. Причем одного раза недостаточно, надо делать это периодически.

Ты открыл для себя дзен-буддизм, мой друг.
Аноним 17/10/14 Птн 09:36:06  317
>>310
Ты серьезно? В этом и состоит дзен-буддизм?
Аноним 17/10/14 Птн 14:32:55  321
>>317
Примерно да. Суть в том, чтобы с помощью парадоксов и нешаблонных действий "размагничивать" напряжённый ум, избавляя себя от скатывания в уныние и паранойю.
Аноним 17/10/14 Птн 15:12:05  324
>>321
Продолжу мысль анона. В более широком понимании, вывести разум человека за пределы АБСОЛЮТНО всех стереотипов, проще говоря, видеть вещи, не как они есть и не зацикливаться на своих мыслях. С виду, я написал хуйню, но бля, не могу же я в одном предложении уместить много тысячилетнюю философию. Поправьте, кто знает точнее.
Аноним 17/10/14 Птн 16:41:07  325
>>324
>>321
>нешаблонных действий "размагничивать" напряжённый ум
>не зацикливаться на своих мыслях
Посоны, огромное вам спасибо. Я нашел то, что искал последние полгода.

За эту неделю, с тех пор как я написал тот пост, я старался каждодневно рвать свой шаблон поведения с людьми, и ко мне вернулся вкус жизни. Не знаю, попадает ли это под категорию "размагничивания ума", но еще я заставляю себя отогнать тупые мысли о мироздании, смысле жизни и стараюсь жить моментом, проводя каждое мгновение с интересом. В итоге двачевать или читать книги - для меня нет разницы, я получу удовольствие от обоих действ.

Я впервые познакомился с девушкой, впервые нормально общался с ней и с ее подругой, перестал заикаться при ответах на всю аудиторию. Впервые люди в очереди заговаривали со мной, я впервые нормально смотрел им в глаза.

Конечно, сегодня были кое-какие проблемы, и они сделать меня грустить (а вернее, это даже никакие не проблемы и они не расстраивали меня, но из-за них выебали (и ебут) мне мозги родственники), но я их воспринимаю нормально, и надеюсь вернуть себе прежнее состояние (уже почти что вернул).

Смысла жизни нет. Ничего нет. Все бессмысленно, и в этом прелесть мира! И это не абсурдизм Камю, ибо у него "Сизиф" думает о том, что все бессмысленно, а у меня нет даже и мысли о бессмысленности. И это не буддизм с сансарой, потому что я (не) думаю о страданиях.

Еще раз спасибо, ребята, и спасибо ОПу, потому что я наконец-то вышел на правильный духовный путь.

>>114 -кун
Аноним 17/10/14 Птн 21:17:09  326
>>325
Хуя се. Помог кому-то на дваче. Прям ачивка.

ОП
Аноним 17/10/14 Птн 21:34:29  327
>>325
Расскажи, как конкретно ты "рвал шаблоны". На своих примерах. Я все еще это не понимаю.>>326
Аноним 17/10/14 Птн 22:43:00  329
>>327
Не сказал бы, что именно такие "рваные" шаблоны будут подходить для каждого, это, как мне кажется, индивидуально.

Я на интуитивном уровне вырубал те свои модели поведения, которые появились в результате моих слишком активных размышлений, вел себя так, как вел давным-давно себя в детстве...

Это очень сложно объяснить, я как будто бы действовал не по своей воле, а шел по пути наименьшего сопротивления. Вырубал все свои мысли там, где они не нужны в принципе.

В итоге во время разговоров я входил в такое состояние, где все шло, не знаю, от души, что ли. А в тех разговорах, где я пытался специально найти тему для общения, все получалось как-то натянуто, ибо шло это все не от меня, а от мозга, если можно так выразиться.

Еще один пример. Я перестал думать о том, как я иду на улице. Перестал думать, как при этом выглядеть строже, шел легко и "по пути наименьшего сопротивления". В итоге складывалось такое ощущение, что я плыву, как дельфин по волнам, а не иду. Это мне, кстати, помогло разъяснить, почему я танцую как деревянный. Я не растворяюсь в музыке, не сливаюсь с мелодией телом, а пытаюсь управлять телом, что приводит к слишком буратиновским движениям. Точь также при ходьбе: я не растворялся в ритме шага, так сказать, а шел "мозгом".

Не думал, что я такое вообще когда-нибудь скажу, в особенности если учитывать, что специальность моя требует мышления, но мысли - те еще гады, и от них надо избавляться. Вот что я понял: все мои беды от моих мыслей. Я сам заставлял себя мучиться (и до сих пор заставляю, если честно, куда уж без этого).
Аноним 17/10/14 Птн 22:48:24  330
>>329
Спасибо за подробный ответ, попробую делать так же.
Аноним 17/10/14 Птн 23:46:22  332
>>330
Не знаю, не гарантирую, что поможет в чем-то, всего лишь неделя прошла. Отписываться буду периодически об успехах/фейлах.

Но самое важное, для меня стал неважен смысл бытия спустя год мозгопыток над собой, а некоторое воспоминание, некоторый человек в моей памяти, долго тревоживший меня, растворился и ушел. Я с ним помирился в своем сознании. Впервые и искренне.
Аноним 19/10/14 Вск 05:13:06  360
>>329
Немного поразмышляю/подытожу твои/мои собственные мысли. Итак, для достижения пиздатости нам нужно рассмотреть собственные пунктики:

Новые, необычные ситуации.
В незнакомой обстановке, когда от нас требуется какое-то действие, мы вынуждены отходить от устоявшихся шаблонов поведения/мышления. Наши мозги ищут творческое решение, как бы пробуждаются, выходят за пределы повседневного. Регулярные маленькие потрясения делают нас более активными, приучают всюду искать подход, а не действовать по схемам, в конце концов деятельное "живое" состояние закрепляется, вызвать его становится привычно. Регулярность встрясок и их интенсивность подбирается по силам. Ящитаю, что изредка нужно делать что-то совершенно новое и яркое, находить новые занятия, новые увлечения, а так же регулярно устраивать себе мелкие встрясочки вроде знакомств с новыми людьми.

Собственно сброс какого-то негативного типа мышления.
Были у меня такие ситуации, когда я испытывал сильный стресс, когда пускался в тяжелые самокопания. Очень высокое нервное напряжение и всегдашняя моя социофобия в конце концов вылились в хорошенький нервный срыв, проеб всех полимеров, окончательный проеб вузика и падение моей самооценки в самые мрачные и неописуемые глубины. Однажды, когда я как побитая сучка рыдал под душем, я почувствовал то самое. Очень четко почувствовал, что не смотря на страдания я все еще могу прибывать в сознании, что вместо того, чтобы пытаться сделать себе лучше, я упиваюсь выпавшим на мою долю дерьмецом. Именно тогда я впервые зафиксировал эти совершенно противоречивые желания - страдать и не страдать. Это осознание вывело меня из того негативного состояния, и хоть я и пытался иногда повторить этот опыт и повторял успешно, все же не смог развить и закрепиться с этой техникой.
Уже не так давно мне удалось ее доработать. Если память мне не изменяет, на меня повлиял такой афоризм я сам время от времени сочиняю разные филасафские высказывания, иногда дофига этим горжусь, особенно если натыкаюсь на нечто очень похожее у людей поумнее меня мол, когда ты бежишь от зла или борешься с ним, то оно настигает тебя, но когда ты сам следуешь за добром, ты напротив именно ей и преисполняешься слова добро и зло замени на любые две положительные и отрицательные сущности и можешь пользоваться высказыванием, как универсальным, лол. Я решил так: вместо того, чтобы затягивать себя бесконечными непродуктивными переживаниями, лучше же их прекратить и настроиться на позитивный лад.
Эта практика, которую я назвал "сброс" недавно читал о чем-то похожем в интернете, там ее назвали медитация "остановка" состояла у меня из двух этапов. Первый - мгновенное прекращение внутреннего диалога и перемещение точки сосредоточения внимания на текущий момент. Ага, вот вспомнил, вторая мысль, которая повлияла на создание этой практики - прошлого и будущего не существует, есть только наша память и наши ожидания и фантазии. Однажды пойманное мною ощущение позволяет мне сейчас смещать точку внимания из головы, из фантазий, из повторных прокручиваний моментов из памяти, из самокопаний в настоящий момент времени, за пределами которого вообще ничего не существует. Из физиологических штук мне помогают равномерное глубокое дыхание и мягкий фокус глазами на всем окружающем (широкий охват глазами, как при наблюдении пейзажа, без конкретных точек фокуса). Сразу, после того, как негативное состояние сброшено и вы осознали контроль над собой, нужно поймать какую-нибудь положительную мысль или эмоцию. Для меня это может быть то, что я смог силой воли изменить свое внутреннее состояние или, например, то, что я среди всех пассажиров метро в данный момент могу улыбаться, не выглядеть хмурым и ушедшим в себя.
Основные сложности, с которыми я столкнулся, это то, что я банально ЗАБЫВАЛ, ЧТО Я ТАК УМЕЮ. То есть я увлекаюсь мыслями, негативными эмоциями, трачу свое время на пустые переживания и ничего с этим не делаю. Второе - то самое внутреннее противоборство, что было у меня в том случае в ванне. Иногда не хочется прекращать внутреннюю бурю, мысленно переругиваться с кем-то, жестко дискутировать или жалеть себя. В этом случае нужно найти что-то, что тебя мотивирует выйти из твоей петли. Для меня это были слова "Я взрослый человек, я мужчина, я не могу себе позволить тратить время на такое, я запрещаю себе подобную слабость". Иногда негативные мысли возвращаются, тогда нужно сбросить себя еще несколько раз.
Была у меня еще раньше такая техничка, которую я называл "прыжок веры" или "берсерк". Она была еще до "сброса" и работала элементарнейшим способом ПРОСТО отключаешь на время мозги и ПРОСТО решаешься на следующий шаг. Конечно, называть такое банальное волевое усилие какой-то особой техникой глупо, но в том-то и дело, что такая нерешительная корзиночка, как я просто не была способна ни на какие усилия и потому окружала себя различными мозгоебствами.
Тык, лимит текста на пост я почти исчерпал, поэтому продолжу завтречка.
Аноним 19/10/14 Вск 05:14:04  361
>>360
Я впервые отписываюсь в треде, если чо.
Аноним 19/10/14 Вск 08:35:47  363
>>137
Ах вот ты где. Давай пиши, уже немного осталось.
Аноним 19/10/14 Вск 11:02:19  364
>>360
Во! В последнюю неделю я только и делал, что совершал "прыжок веры". И для меня, социофоба, это было действительно непривычно, однако я не испытывал при этом трудностей (разве что в первый раз).

Кто-нибудь смотрел фильм "Всегда говори Да"? Практика той секты в фильме очень похожа на выводы в этом треде, только она несколько более поверхностная и глупая.

А еще я обратил внимание на одну забавную вещь после твоего поста: когда мне хуево, мне хуево не от того, что мне хуево, а из-за того, что мне хочется, чтобы было хуево. Что-то вроде мазохизма + желания пожалеть себя.

То, что ты назвал "остановкой", очень похоже на то, как я боролся со своим либидо (еще года два назад, по-моему).
Аноним 19/10/14 Вск 12:32:24  365
>>364
>И для меня, социофоба, это было действительно непривычно, однако я не испытывал при этом трудностей (разве что в первый раз).
Да, тут главное начать с чего-то, понять, что пиздеца не происходит, тебя не распыляет на атомы и все такое.
>Кто-нибудь смотрел фильм "Всегда говори Да"?
Да, лол. В тот момент я был значительно более забитый, чем сейчас, и мне неплохо припекло с него. Так часто бывает - когда та часть тебя, что хочет прокрастинировать, депрессовать, обижаться и жалеть себя теряет всякую аргументированную опору и остается наедине со своими страхами, у нее происходит нехилый батхерт. Как пример, биторд, который убедил себя в том, что женщины ненужны встречает объективную критику своих идей и убеждается в том, что хуисосится он отнюдь не из высших принципов. Все эти идеи, может быть и хороши, но для их исполнения нужна мотивация.
По предыдущему моему посту.
Очень важной штукой для меня было осознание, что я реально могу жить не так, как я живу, что я не обязан сдерживать себя, загонять и ограничивать. Человек это чрезвычайно сложная система, подробных инструкций нас нет, до глубоких настроек приходится доходить методом тыка, и ты не всегда знаешь, что ты можешь делать, а что не можешь. Сейчас я для себя изучаю работу памяти, мнемонику, а так же язык и связь речи с мышлением. Часто подмечаю для себя новы разные вещи. Так вот, нужно четко понимать, что свое отношение к миру, к людям, к себе самому можно менять. Вариантов деятельности масса. Ничто не мешает тебе всю жизнь прожить затворником, бояться людей и изменений - в конце концов ты будешь лежать в той же земле, что и самый успешный из альфачей. Но насладиться процессом и сделать его увлекательным приключением все же можно. Тут нужно четко осознать, что твоя голова это не твоя комната и, если в комнату может прийти мамка и устроить уборку, то управиться со своим внутренним миром можешь только ты сам. Никто не может заставить тебя эффективно учиться, никто не сможет заставить эффективно делать свою работу, только ты сам. И отучить себя хуесосить по жизни можешь только ты сам. Нужно только понимать, что ты можешь это сделать и искать подходы, пробовать, может быть встряхивать, как уже говорилось выше.

> Основные сложности, с которыми я столкнулся, это то, что я банально ЗАБЫВАЛ, ЧТО Я ТАК УМЕЮ.
И вот тут один важный момент. Возвращать себя в текущий момент нужно не только, когда тебе вздумалось погрустить. Делать это следует регулярно. Каждый час, каждые пять минут. Не обязательно сбрасывать что-то, как в той моей технике. Достаточно осознать себя в данный конкретный момент и задать себе вопрос "что я делаю? тем ли я сейчас занимаюсь?". Поверхностный такой вопрос на уровне ощущений. Вот например, я себя в данный момент осознаю лежащим на диване с ноутом и думающим над следующим предложением. Я не ощущаю острого беспокойства, на мне не висит каких-то острых дел. А вот другой пример: мне нужно что-то сделать, пойти куда, позвонить человеком, а вместо этого я сижу на двачике и читаю увлекательнейший срач про еврохохлов. Это то, чем в данный момент следует заниматься? Не думаю. Теперь у меня есть выбор: продолжить получать привычную мыслеживачку или вернуться к работе, которая подсознательно у меня вызывает негативные чувства. Я знаю, что если я сейчас оторвусь от двачика и вернусь к работе, мое внимание останется привлечено к срачу, я буду рассеян и через некоторое время вновь обнаружу себя капчующим капчу. Так вот, чтобы этого не произошло, я использую ту же технику остановки, чтобы оборвать поток информации, стараюсь закрыть эту связь. При этом я обычно смотрю на тот предмет, которым займусь думаю о том, что сейчас я буду заниматься именно с ним, думать только о нем.
Подытожу эту свою мысль. Нужно всегда следить, где ты находишься головой. Твое внимание находится там же, где и твое тело? Оно занимается тем же делом, что и ты или переживает увлекательное приключение в мире какого-нибудь кинофильма? Вообще, в фантазих как таковых нет ничего плохого, но нужно следить за собой, погружаться в фантазии осознанно, уметь в любой момент выйти и заняться делами.
Аноним 19/10/14 Вск 13:00:44  366
>>365
Жить сейчас, а не в прошлом и в будущем, это главное. И все, что неправильно для нас, всякие двачики и прочие вампиры времени, здоровья и хорошего настроения, надо отпускать. Смотреть на свои мысли как бы со стороны, и тогда становится ясно, что не так уж ты и хочешь сидеть на дваче, и матан в такой же степени интересный, как и он (я уже писал выше, что стараюсь сделать так, чтобы получать удовольствие от любого действия).

продолжает охуевать от эпичности этого треда

Аноним # OP  19/10/14 Вск 14:50:43  367
> А вот другой пример: мне нужно что-то сделать, пойти куда, позвонить человеком, а вместо этого я сижу на двачике и читаю увлекательнейший срач про еврохохлов. Это то, чем в данный момент следует заниматься? Не думаю. Теперь у меня есть выбор: продолжить получать привычную мыслеживачку или вернуться к работе, которая подсознательно у меня вызывает негативные чувства. Я знаю, что если я сейчас оторвусь от двачика и вернусь к работе, мое внимание останется привлечено к срачу, я буду рассеян и через некоторое время вновь обнаружу себя капчующим капчу. Так вот, чтобы этого не произошло, я использую ту же технику остановки, чтобы оборвать поток информации, стараюсь закрыть эту связь. При этом я обычно смотрю на тот предмет, которым займусь думаю о том, что сейчас я буду заниматься именно с ним, думать только о нем.

10 ИЗ 10 О ГОСПОДИ, АНОН. ТЫ ДАЛ МНЕ СПОСОБ, КАК РЕШИТЬ ЕДИНСТВЕННУЮ МОЮ ПРОБЛЕМУ. БЛЯТЬ ЧТОБ ТЫ СУКА НЕ ЗНАЛ ЧТО ТАКОЕ СТРАДАНИЕ В целом, я приходил к всему тому, что ты говоришь, но вот как раз ЭТОГО мне не хватало. И, когда я понимал, что занимаюсь одним, а думаю о другом и то, что я делал в этот момент получается полнейшей хуйней, то ТУТ ЖЕ начинается процесс самобичевания, который, как уже было замечено, вошел в привычку.

> Основные сложности, с которыми я столкнулся, это то, что я банально ЗАБЫВАЛ, ЧТО Я ТАК УМЕЮ.
Эту хуйню про ЗАБЫЛ можно убрать только тренировкой. Мой батя на занятиях по БИ всегда говорит: "Терпение, упражнение, желание приведут тебя к цели, сынок". Здесь, как и везде, кстати это тоже работает. Слышал от знакомого психолога-для того, чтобы что-то вошло в привычку, нужно это делать в течении 21 дня.

>продолжает охуевать от эпичности этого треда
Два чая ему БЫСТРО, РЕШИТЕЛЬНО.
Аноним 19/10/14 Вск 15:23:10  369
>>367
Сейчас сижу гуглю, медитация "остановки" очень походит по своей сути на "быструю форму" дзадзэн-медитации, вернее даже, дзадзэн должен этому научить - уметь каждый момент времени останавливать диалог и жить сейчас.

И опять мы приезжаем в дзен, как отписывались пара анонов выше.

>нужно это делать в течении 21 дня
Я читал про 40 дней, но как мне кажется, все это индивидуально.

>Два чая ему БЫСТРО, РЕШИТЕЛЬНО.
Посылаю лучи добра в трехчаевом эквиваленте.
Аноним # OP  19/10/14 Вск 18:41:34  370

>И опять мы приезжаем в дзен, как отписывались пара анонов выше.

Я один из них. Дело в том, что я использовал медитацию про форсинге тульпы и в своих занятиях по БИ. Они все упираются в умение остановки внутреннего диалога. Так что этим скиллом я обладаю, но то, что его можно применять ВОТ ТАК, я узнал от тебя если не путаю
Аноним 19/10/14 Вск 18:45:16  372
>>370
А, блять, забыл главное:
Спрашивайте свои ответы.
Аноним 19/10/14 Вск 18:56:16  373
>>372
>>370
Путаешь меня с аноном, кому ты два чая БЫСТРО, РЕШИТЕЛЬНО собирался дать.

Лол, а ведь я ОП тульпотреда ниже, только бросил на этой неделе ее форсить после странного сна + понял, что она мне больше не нужна. Тульпа была проекцией моих старых проблем двухлетней давности, теперь я смог освободится от них, следовательно базы под тульпу больше не было.

>я использовал медитацию про форсинге тульпы и в своих занятиях по БИ
Я, как писал в том треде, пользовался йогой-нидрой, однако задолго до форсинга тульпы. В итоге что я получил: вначале эйфорию и дереализацию, повышенную осознанность как в ОС. А потом перестал практиковать и углубился в самокопание и поиски Бога, которое чуть не довели меня до самовыпила.

Так что тоже можешь/можете спрашивать свои ответы.
Аноним 19/10/14 Вск 19:54:22  374
>>373
Да я ж тебе советовал разобраться в себе, все дела, да и сам дохуя там расписал, лол блять. Забавная хуйня с такими досками, которые посещает мало анонов.
Аноним 19/10/14 Вск 19:59:37  375
>>374
Смешно. Вот такая вот анонимность на дваче. Кто знает, может быть, мы с тобой еще раньше общались.
Аноним 19/10/14 Вск 20:03:41  376
>>375
Ну просто на скоростных досках об этом как-то не задумываешься. Кажется я начинаю постигать ТУ САМУЮ ЛАМПОТУ нашей доски.
Аноним 19/10/14 Вск 20:08:33  377
>>376
Ага, сидишь, общаешься, все свои, все друг друга знают. У меня такое только в "издаче" было.

А ты тут еще где-нибудь отписывался? Я в треде по прокрастинации, плюс еще тред по ОСам создал.
Аноним 19/10/14 Вск 20:16:45  378
>>377
По ОСам задавал вопрос про влияние через ОСы на физ/псих часть. В треде о прокрастинации запилил свою историю в первых постах. В тульпо-треде много отписывался и этот тред мой. Короче. много где я тут постил.
Аноним 20/10/14 Пнд 00:33:50  388
Бампану во имя улучшения себя.
Аноним 26/10/14 Вск 22:14:44  472
>>120
Можешь пояснить каким образом ты систематизируешь полученную информацию?
Вроде бы я понял что надо менять себя, но я ощущаю что в моей голове такой кавардак и никакого порядка. Было бы неплохо упорядочить все каким то образом.
Аноним 26/10/14 Вск 23:00:05  473
>>120
Бля, ты тоже взрывчатку ЭМИ собирал! Я охереваю, какие люди в этом разделе водятся. Я же тоже делал нечто похожее (ты уже читал в треде про толуол и гексоген).

Я пытался замкнуть катушку при помощи быстрого погружения в солевой раствор в сосуде цилиндрической формы с двумя стенками, между которыми катушка. Но нихуя не получилось, видимо, не хватало скорости замыкания. Говорить о том, что катушка еще и вдобавок была самодельная, ибо все покупные продаются изолированными, я уж не буду.

Второй вариант у меня был такой: сжечь изоляцию катушки нахуй в одно мгновение. Хоть я угрохал на это аж три катушки, нихрена не получилось. Почему, я не знаю.

Третий вариант, единственный, который принес результаты, это было так: я сам руками сжимал пружину как можно быстрее. Но получился, как я уже писал, лишь "пшик" на радио в 10 см от агрегата.

В итоге мамка с братом до сих пор ржут над моими экспериментами на даче в подвале. А тот агрегат, при помощи которого я погружал катушку в солевой раствор, хранят для памяти, чтобы поржать в скучные зимние вечера.

твой вечный собеседник в этом разделе
Аноним 28/10/14 Втр 00:29:47  481
>>100
Просто ты хвастающийся малолетний долбоёб.
Твои исследования и книга книга - никому не интересная хуита.

Таких тут полная доска.

Запомни: единственный критерий твоих "исследований" - это результат. Пусть хотя бы промежуточный. Пусть с "детскими болезнями" проекта. Но результат.

Хороший годный результат - ты охуенен, ты цвет нации.
Негодный плохой результат - ты чмо в списке на уничтожение.

Твоё психологическое обеспечение - задача не твоя, а твоих родителей и твоей тни.
Они тебе помогают - у тебя есть все возможности для реализации своего потенциала.
Они тебя чморят и понукают - шли их на хуй и ищи других.
Аноним 28/10/14 Втр 00:38:46  482
>>481
Иди нахуй, не обижай ОПа. Если бы не он, я бы до сих пор пребывал в говне.

И как можно судить о человеке лишь по паре постов?
Аноним 28/10/14 Втр 14:39:31  485
>>482
А ты до сих пор не в говне?

Кто у тебя занимается психологическим обеспечением? Стервозная мамаша и держащая тебя во френдзоне тупорылая блядина ЕОТ? Дружбаны-алканафты?

> И как можно судить о человеке лишь по паре постов?
Никаких особых суждений тут и не было. Только простенький гайдлайн, который тебе резко встал поперёк горла как раз потому что реальность не совпадает с твоими фантазиями о том какой ты ребёнок-индиго.

Хочешь продолжать быть в говне - продолжай хвататься за фантазии, редко теша себя тем что ты не один такой. Хочешь вылезти - начни с психологического обеспечения. Продолжи хоть какими-то своими целями и своими результатами. На критику результатов реагируй чётко-дерзко и обращайся за поддержкой в психологическое обеспечение.
Аноним 28/10/14 Втр 16:00:55  486
>>485
>Кто у тебя занимается психологическим обеспечением?
Ты вообще о чем, дорогой мой?

>Стервозная мамаша и держащая тебя во френдзоне тупорылая блядина ЕОТ? Дружбаны-алканафты?
Мимо. Мимо. Мимо.

>А ты до сих пор не в говне?
Нет. Я вылез из депрессии и начал жить.
Аноним 28/10/14 Втр 19:28:55  489
>>481
>Просто ты хвастающийся малолетний долбоёб.
>Просто ты хвастающийся
>хвастающийся
>Аноноимная имидж борда
Ну ты понял.

А на счет остального ты прав.
Я прекрасно знаю, что мои исследования и книга в хуй не уперлись никому, кроме меня, но я получаю НЕЕБИЧЕСКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, занимаясь этим, понимаешь? Собственно вопрос треда был о том, один ли я такой. Тема треда отклонилась конечно, но и похуй.

>единственный критерий твоих "исследований" - это результат
Бесспорно. Я это понимаю. Хоть мне и 18, но я не живу в манямирке.

>Твоё психологическое обеспечение - задача не твоя, а твоих родителей и твоей тни.
>Они тебе помогают - у тебя есть все возможности для реализации своего потенциала.
>Они тебя чморят и понукают - шли их на хуй и ищи других.
А во за такую поддержку добра тебе.
Аноним 28/10/14 Втр 19:34:39  490
> начни с психологического обеспечения

Кстати, я рассматриваю эту доску именно тем, что ты сказал. У меня батя еще выполняет эту функцию, но давление от мамаши меня ломает разведены

>>482 -кун прав,кстати. Чому ты такой агрессивный? Я, как уже сказал, не такой уж малолетний долбоеб. Хотя, часть твоего отдельно взятого поста в начале наполнена агрессией, а потом поддержкой. Странно.

Все тот же ОП
Аноним 30/10/14 Чтв 22:15:17  492
Что, доска сдохла, расходимся?
Аноним 30/10/14 Чтв 22:29:09  493
>>492
Все утопло в советах для успешных людей. Суть доски несколько не понята.
Аноним 30/10/14 Чтв 23:08:59  494
>>493
Ладно уж, так и быть. Как разберусь с долгами, открою курсы занимательной биологии (на уровне универа). Это будет, как минимум, в понедельник.

Кого-нибудь интересует или мне проследовать нахуй я не обижусь?
Аноним 31/10/14 Птн 15:02:36  497
>>494
Расскажи по подробнее. В чем заключается суть курсов?
Аноним 31/10/14 Птн 16:34:09  498
>>497
Просто что-нибудь интересное из области цитологии и молекулярной биологии буду рассказывать. Может, затрону нейробиологию.
Аноним 31/10/14 Птн 18:01:22  499
>>498
>>494
Иди нахуй. Вниманиебляди не нужны.
Аноним 31/10/14 Птн 18:37:57  500
>>499
Ну, как знаете. Все равно: добра :3.
Аноним 31/10/14 Птн 23:10:44  501
>>500
Да ты охуел. Вернулся быстронах.
Аноним 01/11/14 Суб 00:40:11  503
>>501
Так нужно кому-то? Ладно, тогда пилю. Только не ожидайте чего-то сверхъестественного.
Аноним 01/11/14 Суб 19:05:56  506
>>100
у меня было такое,когда учился в универе.Был предмет история на 1 курсе и надо было к каждой паре готовиться для пересказывания>нужно было каждый раз обрабатывать большой обьем информации, читать+усваивать.Я не мог сосредоточится из-за шишки,все время отвлекался(хз почему, но цикл высокой концетрации тестостерона часто совпадал днем этих занятий) ну короче мне приходилось дрочить, чтобы вернулась ясность мысли и нормально готовиться
Аноним 13/11/14 Чтв 18:08:28  551
>Иной раз я дрочу не потому что АААА ХОЧУ ЕБАТЬСЯ, а для того, чтобы либидо просто не отвлекало мой мозг.
Частенько так делаю, несмотря на то, что у меня есть тня. Когда она на работе, иногда даже радует, что я могу снять стресс быстро и просто и вернуться к своим делам поскорее, не то люто бесит, вечно кажется, что времени мизерно мало.
мимохудожник
Аноним 19/11/14 Срд 01:13:36  578
>>551
В /раз/ сидишь?
Аноним 21/11/14 Птн 16:50:47  590
>>120
>высокочастотные электромагнитные импульсы
>>473
>ЭМИ

Я тут натыкался на одни исследования, просто статья обычная для потребителя. Там было написано про крыс и по ЭМИ, которые при определённой частоте вызывали у крысы депресию или эйфорию. Так вот ,я подумалне об устройстве, а типа: "прикольно бы было, если кто-нибудь сделал такую штукуююю"насчёт прибора, который будет стимулировать выработку дофамина с помощью элекромагнитного излучения - нет, не электронные наркотики, а для выработки мотивации и позитивных воспоминаний или избавления от спонтанного волнения, наприимер или грусти. Хотя откуда вам знать, вы же раки раковой борды.
Аноним 21/11/14 Птн 17:07:35  592
>>360
ты ещё тут? Ты это читал >>573? чо думаешь? Это >>536 или это >>537
Аноним 27/11/14 Чтв 11:46:40  638
>>592
Бываю время от времени. Не, не читал пока. Анону нужно мое мнение, мимими :3 Ладно, посмотрю вечером, но у меня не так уж много свободного времени сейчас. Выходные дни? Да кому они вообще нужны?!
Аноним 28/11/14 Птн 00:12:06  653
>>638
Океюшки.
> чо думаешь?
ФАК "КАк быть настоящим мужиком уровня /б/". Разбирать и комментировать не хочу, слишком уж от него несет двадцатилетием, девственностью и бородой.
> Это
Ну, за спорт подвачую, заебали уже этими однообразными советами ИДИ В КАЧАЛКУ, ЙОБА). Есть куда больше интересных и приятных способов держать себя в форме. Цели у многих людей разные и не всем нужно запиливать из себя фитнесс-модель.
> или это
Еще один фак из категории "Битард идет к успеху". Если бы не отыгрывал сейчас буддиста, то обоссал бы пасты более интенсивно. Спрашивай, уточняй кароч, что непонятно.
Аноним 29/11/14 Суб 23:04:29  674
>>653
>Разбирать и комментировать не хочу
Слился лох
>слишком уж от него несет двадцатилетием, девственностью и бородой.
Нейн же, там всё годно, просто ты не достаточно free ur mind же, скинь оковы и клише, навязанные социумом, освободи разум же - хочешь, я помогу тебе.

>Еще один фак из категории "Битард идет к успеху"
Как будто их тысячи, лолхотя я не гуглил - может и так. Если серьёзно, то да, так и есть, чому нет-то? Смотивировать некоторое количество людей на переработку и унифицирование информации касательно разной годноты, упрощающей жизнь же, потому как в одиночку я этим заниматься ебал, в том числе из-за того, что те вещи, к которым я пришёл, имея некоторый опыт и некотрое количество знаний, те, которые мне кажутся однозначной истиной - не кажутся такими другим и иногда меня клинит касательно того, что я не прав, хотя мне комфортно в моём миропредставлении, так что норм.

Так вот, твою хуету я не читал, потому как нудновато, т.е. ознакомился бегло и мне показался ты не безнадёжен, олсо, ты тут рядом в соседнем треде, а на мои посты никто не отвечает и я решил привлечь твоё внимание, так что не строй из себя тут сенсея, мне просто нужне человек, котроый оценит как-нибудь, потому как у меня бомбануло немого от того, что я не получил откликов никаких, всё таки к этой хуйне я постарался хоть как-то серьёзно подойти, кончено всё спонтанно, без подготовки и источников, и я не начал писать фак, а просто старался привлечь внимание хоть кого-нибудь, кто поймёт типа.
Аноним 30/11/14 Вск 00:15:57  675
>>674
>Слился лох
Ladno
>просто ты не достаточно free ur mind же
Я слишком фримайнд. Недостаточно для тру дзен мастера, конечно же, но все же я могу спокойно рассматривать жизненные позиции различных людей. В тех постах идет вполне определенная модель поведения для вполне определенного психологического состояния. Эта модель входит в конфликт с моими жизненными ценностями и мне не по нраву, только и всего. И вот эта двачелурочная атмосфера мизантропии это тоже своеобразный социум, тоже формирующая среда. Это если ты вдруг не знал.
>Смотивировать некоторое количество людей на переработку и унифицирование информации касательно разной годноты, упрощающей жизнь же
Смотивируешь ты только только людей со схожими с твоими жизненными приоритетами, никакой же возможности запилить универсальные правила жизни и мировоззрения для всех я не вижу.
> некотрое количество знаний, те, которые мне кажутся однозначной истиной
Твоя основная проблема и главная причина моего батхерта кроется где-то в этом предложении. Я не оперирую абсолютными истинами.
> мне просто нужне человек, котроый оценит как-нибудь
Просто обозначь, что именно мне следует прокомментировать. Разбирать весь текст слишком муторно ибо во многом у нас не будет согласия.
Аноним 30/11/14 Вск 00:59:16  676
>>675
>но все же я могу спокойно рассматривать жизненные позиции различных людей
Нет же, не можешь, только я могу слышать и слушать. По крайней мере я не встречал никого в жизни и в интернетах, кто бы это мог делать. Даже из тех, кто божились, что умеют это делать - не могли. Думал это из-за того, что я не могу в разъяснение некоторых вещей, но оказалось, что это не всегда так.

входит в конфликт с моими жизненными ценностями и мне не по нраву
>двачелурочная атмосфера мизантропи
нейн же, никакой мизантропии, онли нейрофизиология, нейропсихология, электрофизиология и прочее. Рассматривать человека как живое существо, а жизненные ценности - как впрыск дофамина. Максимум прагматика же.

>Смотивируешь ты только только людей со схожими с твоими жизненными приоритетами
Ну да, ломать чужие, ужесофрмировавшиеся взгляды на мир не считаю нужным же. Мне нужны такие же как и я же.
>Никакой же возможности запилить универсальные правила жизни и мировоззрения для всех я не вижу.
Думаю, любой нормальный маркетолог посмеётся над твоими словами же, тем более история религий доказывает обратное; да блядь существование любой субкультуры уже ебёт твою вот эту фразу в рот и жопу же.
>Я не оперирую абсолютными истинами
шта? я могу тебе сказать что годно, что нет.

>Просто обозначь, что именно мне следует прокомментировать
•твоё время и твоё благосостояние и комфорт - вот, что должно тебя заботить
•быть адекватным касательно своих потребностей

Аноним 30/11/14 Вск 01:27:04  677
>>676
>Нет же, не можешь, только я могу слышать и слушать.
Ladno
> нейн же, никакой мизантропии, онли нейрофизиология, нейропсихология, электрофизиология и прочее. Рассматривать человека как живое существо, а жизненные ценности - как впрыск дофамина. Максимум прагматика же.
Пользователь пеки не обязан разбираться в тонкостях работы железа, чтобы с пекой работать и даже, чтобы на ней прогать. С человеком то же - знать все это может и полезно и интересно, но не особо нужно. Во всяком случае я сейчас пользуюсь иным инструментарием и не считаю его недостаточно гибким.
> Думаю, любой нормальный маркетолог посмеётся над твоими словами же
У социальных психологов или у кого там есть любимая фраза "Нельзя предсказать, как поведет себя в конкретной ситуации конкретный человек, но можно прогнозировать то, как поступит основная масса людей". Может быть я выразился немного не так - я не утверждаю, что нет идей, которые были бы близки какой-то большой группе людей, я говорю, что не вижу единого универсального варианта мироустройства, которое подошло бы каждому. Та же самая религиозность может иметь под собой различные психологические обоснования.
> шта? я могу тебе сказать что годно, что нет.
И я соглашусь, что то, про что ты мне расскажешь, будет годно для тебя и людей схожих по мышлению с тобой. И с тем, что некоторые модели поведения эффективнее других тоже.

> твоё время и твоё благосостояние и комфорт - вот, что должно тебя заботить
Ты писал в том треде, что твоя цель обособиться от общества. Для меня это не вполне верно, я могу жертвовать и благосостоянием и комфортом ради того, что считаю правильным. Собственно не вижу высшей цели существования в гедонистических удовольствиях.
Меня больше привлекает не обособление, а примирение и согласие, вот что.

> быть адекватным касательно своих потребностей
Это мне не совсем понятно. Разумеется, следует учиться грамотно анализировать свои желания, потребности, мотивации, учиться распределять усилия, прочий тайм менеджмент. Или ты имеешь в виду что-то еще?
Аноним 30/11/14 Вск 01:47:57  679
>>677
>Ladno
нее, сириусли , мне многие говорят типа, что только ты меня понимаешь и всё такое, как и многие мне говрили, что в состоянии понимать, но они были понять в состоянии тольок то, что не выходило за их комфортозону или как это.
>Пользователь пеки не обязан разбираться в тонкостях работы железа...
ненене, я не имел ввиду, что всем идит в доктора наук, я собирался даже отметить это, но посчитал и так очевидным.
>которые были бы близки какой-то большой группе людей
блдяь, чё за хуйня? чому это сичтается аргументом? постоянно подобное слышу! У ЛЮДЕЙ 2 НОГИ И ЭТИМ НОГАМ НУЖНЫ 2 БОТИНКА! ДА, ЕСТЬ ИНВАЛИДЫ БЕЗ ОДНОЙ НОГИ и ДАЖЕ БЕЗ ДВУХ, но это, сука, не значит, что ПАРА БОТИНОК - это не "единый универсальный вариант мироустройства количества ботинок"

>обособиться от общества
Насколько я помню, я пометил, что не имел ввиду аскетство, просто перестать быть зависимым же от него, тут нужно конкретика, я уже не очень помню к чему я это писал.. гед я говорил про гедонизм? Нигде же, а стоиков упоминал, например. да и я тоже за консолидацию и прочее говно. Обособиться - получить некоторое количество знаний и навыков, которые помогут тебе делать многое самостоятельно, если предметно, то починить розетку, например или переустановить винду, не знаю.
>Или ты имеешь в виду что-то еще?
ну да, это. Жёстко градировать "необходимое для выживания индивида" и "всякие ништяки"
Аноним 30/11/14 Вск 02:09:41  681
>>679
>нее, сириусли , мне многие говорят типа, что только ты меня понимаешь и всё такое
Ladno, ya ne sporiy)

> блдяь, чё за хуйня? чому это сичтается аргументом?
Кажется, мы разминулись где-то в определении терминов. Попробую откатить назад. У меня в голове крутится одна мыслишка последнее время, еще сам для себя ее четко не сформулировал. Есть различные взгляды на жизнь. В современном западном обществе идет фап на индивидуализм, личность, самоактуализацию и пр и пр. В противовес этому, к примеру, общество более традиционного уклада требует отказываться от собственной индивидуальности в пользу государства или бога. Вот я не могу назвать один из различных взглядов на жизнь "правильным", а другой "ложным", так как правильным и ложным они будут лишь исходя из самого же общества, в котором формируются, из его целей. Ровно так же я не берусь утверждать, что одно состояние психической активности правильное, а другое ложное. а еще не берусь утверждать, что бытие лучше небытия и прочую такую хуйню В этом я немного поехавший.
> Обособиться - получить некоторое количество знаний и навыков, которые помогут тебе делать многое самостоятельно, если предметно, то починить розетку, например или переустановить винду, не знаю.
Понятно. Я называю это свободой. Перекладывание ответственности за свою жизнь на себя самого, уход из зоны комфорта и зависимости в зону осознанности, новых возможностей, примирения/избавление со страхами, комплексами, всей такой хуйней.
Аноним 30/11/14 Вск 02:32:17  684
>>681
>Есть различные взгляды на жизнь.
Оче абстрактно на самом деле. Тем более я не сторонник давать позитивную или негативную оценку чему-либо. Тем более понятия "правильность" и "ложность" работаю только пр опеделённых условиях, т.е. на высот в километр вода кипить при 80 градусах по цельсию - т.е. ты не поехавший я думаю также, только стараюсь абстрагироваться от тех вещей, которые типа малоебущие или на которые я повлиять не в силах. Например, не сорю с верующими о вере, не спорю с Сталинолюбами о Сталине - потому как и сталинолюб и верун - хорошие люди(я о конкретных людях), добрые и честные ,я могу им довериться и мне комфортно с ними до того момента, пока речь не заходит о Сталине или о вере. Соответственно, устранив узкие места, потому как ни сталина, ни бога не существет - формируем добрую и комфортную атмосферу в коллективе.

>Я называю это свободой
Чаем щит же.
Аноним 30/11/14 Вск 02:45:49  685
>>684
В любом случае я еще не поймал эту мысль за хвостик, а значит не могу ее передать, как она мне издалека видится. А видится она мне достаточно важной и касается некоторых незатронутых частичек моего мировосприятия.
Сейчас для себя стараюсь почистить голову от критического восприятия, контролировать/сводить к минимуму любые жалобы, упреки, претензии, жалость к себе, обиду и все прочее, что портит мне карму мне нравится фантазировать, будто карма, Бог и прочие ништяки существуют. Ты возможно обосрешь меня, но мне нравится подобный антураж и с ним куда веселее заниматься поднастройкой себя

Кстати, думаю, что этому треду жизненно не хватает Цойля. и иду спать типа. Вы готовы, дети? Кто работает по воскресеньям? Я не слышу?..
http://www.youtube.com/watch?v=By0a6Nho5M0
Аноним 30/11/14 Вск 03:00:14  686
>>685
>Кто работает по воскресеньям?
Я иногда.
>веселее заниматься поднастройкой себя
Ну да сакральность и романтизм "высокой цели" - забавная же штука. Наполняет смыслом бесполезные вещи же. такая дурь и хайп же, на самом деле

>почистить голову от критического восприятия
Если тебе комфортно быть толстым, будь толстым. Не подстраивайся под стереотипы окружающих же - лучше эти силы направь на себя.

надеюсь ты не потеряешься, а то кроме тебя никого больше нету пока, а так хоть ты
Аноним 30/11/14 Вск 03:05:36  687
>>685
>достаточно важной
Тебя реально волнует ориенироваться ли тебе на личные интересы или на массовые? даже после того, что я тебе скажу, что каждый человек эгоист и всегда опирается на свои желания, т.е. не желания, а те усановки, котороые находятся в сего системе координат.
>моего мировосприятия.
Нужен вектор же, то мерило, которым можно измерить разные вещи тип.
Аноним 30/11/14 Вск 03:06:40  688
>>686
Слушай цойл, сучечка, в нем сила А вся эта хрень мне нужна для сохранения позитивного мышления - тут объективность ненужна на мой взгляд. Чем больше разных крючочков, игр, работы фантазии, тем лучше. Если я представляю, что карма работает, делаю типа хорошие поступки и хорошо себя чувствую, то это значит, что я хорошо себя чувствую а если нет, то я соснул, но тогда можно придумать что-нибудь другое, воображение этжкруто Вот теперь точно спать. Завтра вернусь. Снова.
Аноним 30/11/14 Вск 03:14:57  689
>>687
>Тебя реально волнует ориенироваться ли тебе на личные интересы или на массовые?
Есть некий баланс, где мне комфортно, к нему и следую. Нет, оригинальная мысль моя опять же не про это, личное и общественное только для примера привел не могу лечь спать не ответив :)

>даже после того, что я тебе скажу, что каждый человек эгоист и всегда опирается на свои желания
У Марка Аврелия есть слова:
> Кто бы что ни делал и ни говорил, я должен оставаться хорошим человеком.
Сейчас эта мысль мне достаточно близка. Я буду двигать свою линию и мне не важно, будут ли ее всецело одобрять и разделять окружающие, получу ли я за нее награду или что-то такое прочее. Вообщем я все не о том, да не о том. Утро вечера мудренее. люблю цЫтатки и поговорки. В три часа ночи превращаюсь в лакшери быдло, становлюсь блондинкой идля задушевных бесед с аноном непригоден. Так что бай бай
Аноним 30/11/14 Вск 04:01:09  690
>>689
>я должен оставаться хорошим человеком.
Можно быть эгоистом и быть хорошим человеком. Например, Мать Тереза, избитый пример, но он знаковый же. Отдавая деньги за премию лол, как там её, если не вспомню - пусть так остаётся на благотворительнось - она потакала своим интересам ради той цели, которая приоритетна для неё, потому как в системе координат верующего - попадание в рай через самопожертвание и благодеятельность же. Олсо, сам термин "хороший человек" - для меня это опять же абстрактная постная хуета, которая не имеет под собой никакой базы, не существует никаких "хороших людей" же.

>>688
>Если я представляю, что карма работает, делаю типа хорошие поступки и хорошо себя чувствую, то это значит, что я хорошо себя чувствую
Любил, будчи пиздюком6-10 лет ходить и безвозмездно всем помогать: пиздил у бати спички и, если видел человека, которому нечем прикурить - подбегал и прикуривал ему, или. например, дверь газели отрывается нараспашку и водителю, чтобы её зарыть нужно приложить усилия порядочные, я подюегал и помогал закрывать тип, помогал бабкам донести что-нибудь, но не любил это делать, потому как иногда они суки ходили пешком слишком далековато, блдяь, делал простые и ненапряжные вещи для других и чувствовал себя нужным что ли - пиздатое ощущение и по-детски чистое, хотя какой-нибудь фрейдист натыкал бы сразу про низкую самооценку и про то, что меня возможно ебёт отчим. До сих пор тянет так делать, только удовольствия от этого не получаю - да и прагматизм останавливает от подобных выходок. Так что я тебя тип понимаю.

>люблю цЫтатки и поговорки
как-будто что-то плохое, если твои мысли кто-то сформулировал до тебя чётче и лаконичнее.

>оригинальная мысль моя опять же не про это
А про что тогда?

В моём плейлисте есть вот такая группа http://www.youtube.com/watch?v=7fBpYICj9Aw - по-моему что-то таоей цыпы.
Аноним 30/11/14 Вск 04:09:48  691
>>690
>что-то таоей цыпы.
что-то типа твоего цойла
Аноним 30/11/14 Вск 10:59:23  692
>>690
>Можно быть эгоистом и быть хорошим человеком.
Тут есть разные степени эгоизма. Ну я сам интровертен и эгоцентричен, мне норм с этим. Под эгоизмом понимаю все же явное пренебрежение чувствами и потребностями окружающих людей, излишнюю самонадеянность. Если же уходить в крайности, то можно утверждать, что любое действие, которое ты совершил не по пьяни или с чистого рандома будет эгоистичным, так как им ты хотел что-то там для себя любимого произвести, изменить или доказать.

>"хороший человек" - для меня это опять же абстрактная постная хуета
Тут имеется в виду (или как японимаю), что какую хуйню не вытворяли бы окружающие, какую клевету бы не распространяли и каких идей не придерживались, не надо поддаваться их влиянию, нужно оставаться со своими ценностями. Хороший человек в данном случае это мой хороший человек, то есть мой набор жизненных правил и приоритетов. Иначе говоря, это высказывание можно противопоставить таким словам-оправданиям, как "он первый начал..." или "все так делают...". Ну, или призыв не ориентироваться на большинство, которое всегда заведомо порочно по своей природе.

>пиздатое ощущение и по-детски чистое, хотя какой-нибудь фрейдист натыкал бы сразу про низкую самооценку и про то, что меня возможно ебёт отчим
Тут тоже следует соблюдать грани разумного, как и в случае с эгоизмом. Здоровое себялюбие это окей, здоровый альтруизм это окей, но когда человеку требуется постоянно поддерживать свое эго, надевает маску скотины, которой все должны, потому что он такой замечательный. Или примеряет на себя маску спасателя, влезает в чужие проблемы, навязывает помощь, всюду любезен, услужлив. Тут со стороны внешнего наблюдателя редко можно утверждать прямо, но если такой человек делает "добрые дела" для тоже для того, чтобы быть таким замечательным и хорошим и чтобы его все любили, то в этом есть своя частичка нездорового. В определенных пределах, конечно же. Хотеть быть любимым и уважаемым это тоже норм для человека.

> если твои мысли кто-то сформулировал до тебя чётче и лаконичнее.
Да, да. А может и не мои, но во мне находящие сильный отклик, выглядящие очень "правильными". Когда читал Гессе, регулярно на что-то такое натыкался. Ну оно и понятно, Гессе мастер прозы для задротов аутистов с проебанной жизнью :3

> А про что тогда?
Эта мысль еще не дозрела, жду какого-нибудь инсайта, чтобы разродиться ею наконец.

> что-то типа твоего цойла
Ну так-то не плохо, но как-то уж очень не что-то типа.
http://www.youtube.com/watch?v=oupT5Lz9gT4
Вот, с утра лучше шабашных нипонских сучек послушать.
Аноним 01/12/14 Пнд 20:59:27  719
>>692
>любое действие, которое ты совершил - эгоистично
Да, это так

ага, да, начал писать про порочное большинство и про собственную волю и даже по то, что качественные оценки чего-либо - для пидоров, бл-бла-бла. Но я не ради этого же здесь, кое какое предстваление об окружающем меня биогеоценозе у меня есть, о его круговоротах, цепях и связях, о узких местах и тех вещах, от которых я ебенно диссонирую, но ничего поделать с ними не могу. Так вот - эта картина целостна для меня и всё в принципе объясняет и мне не нужно никаких сторонних гуру, сенсеев, философов, религий или писателей-фантастов, которые её бы меня и корректировали - не получится же. Я не исключаю того, что я не прав и не такой умный как думаю я не считаю себя шибко умным, по крайней мере такого комплекса неполноценности у умного человека в принципе не может быть, но было бы печально, что на самом деле я ещё глупее, кажусь себе, поэтому и не навязываю свою модель поведения и жизнеустройства другим, тем более - её нет пока.

Я это к тому, что я сюда постчу совсем не за тем мне нужно немного понимания прост, чтобы подискутировать о религии, выборе между эффективным и справедливым поведением и прочим вещам, обсосанными всеми от и до. Не думаю, т.е. я уверен, что ты мне можешь рассказать что-нибудь кардинальное, что поменяет моё мировозрение.

>шабашных нипонских сучек
ima double dis http://www.youtube.com/watch?v=ZuP-LL3Xe3A
Аноним 02/12/14 Втр 00:14:31  729
>>719
Да и я не особо рвусь о таком дискутировать - слишком уж зыбкая тема. Просто для меня всякое нахождение гармонии с миром и прочая мораль-шмураль идет для снятия стресса, развития позитивного мышления и прочей годной хуиты. Вообщем, если у человека какие-то там взгляды и ему с ними ок и он действует эффективно, то это вообще ок целиком и полностью.
Аноним 06/12/14 Суб 02:03:53  783
>>100
Не одному. Мне тоже это крайне доставляет, когда анализируешь что-то и начинаешь понимать как это работает. Строишь в голове логическую систему. Радость этого занятия мне открылась после приёма психоделиков.
Аноним 07/12/14 Вск 22:41:40  800
Делаешь только ради явного/скрытого преймущества над людьми, очевидно же.

Пикча-с-фрейдом
Аноним 09/12/14 Втр 00:34:42  810
>>481
>Твоё психологическое обеспечение - задача не твоя, а твоих родителей и твоей тни.
Спорный вопрос, как по мне.
>Они тебе помогают - у тебя есть все возможности для реализации своего потенциала.
Согласен.
>Они тебя чморят и понукают - шли их на хуй и ищи других.
В целом, опять же, согласен. Но вот только пройдя уже какую-то стадию цинизма, я понимаю, что можно найти вариант лучше, например, поддерживать отношения, но не позволять вмешиваться в свои дела и ебать себе мозг. Хотя, может, я чего-то не понимаю и предполагаю невозможное.

И все же, друзья, тян и семья тебя не обязаны психологически обеспечивать, это всецело твоя половая проблема, что за дерьмо у тебя в голове. Если есть и все хорошо - это замечательное подспорье, если нет - то проще, мне кажется, самому стабилизировать свое морально-психологическое состояние, чем искать кого-то там и чего-то там. Смена окружения далеко не всегда помогает, если дело в дерьме в твоей голове.
ВЫ ЕБАНУЛИСЬ Вениамин Аггрегатович 05/01/15 Пнд 16:28:17  1171
14204644974560.gif (2046Кб, 400x267)
Вы же все поехавшие, вы понимаете это?! Вам лечиться надо! Всем! Нина, неси галоперидол! Санитаров зови!

Спасибо за тред :3
Аноним 05/01/15 Пнд 19:20:57  1172
>>1171
Нзч
Аноним 07/01/15 Срд 20:28:37  1201
>>325
> я старался каждодневно рвать свой шаблон поведения с людьми, и ко мне вернулся вкус жизни.
Это очень простая и одновременно порочная по сути своей идея: сделать распорядок своей жизни и следовать ему. Внутренняя дисциплина заменяется внешней: распорядком и расписанием. Тогда как воин свободен, текуч и непредсказуем.

"Быть охотником значит не просто ставить ловушки. Охотник добывает дичь не потому, что устанавливает ловушки, и не потому, что знает распорядки своей добычи, но потому, что сам не имеет никаких распорядков. И в этом - его единственное решающее преимущество. Охотник не уподобляется тем, на кого охотится. Они скованы жесткими распорядками, путают след по строго определенной программе, и все их причуды легко предсказуемы. Охотник же свободен, текуч и непредсказуем.
Хороший охотник меняет свой образ действий настолько часто, насколько это необходимо".
Аноним 15/01/15 Чтв 03:20:58  1386
>>100
Испытывал схожие чувства иногда. И подавливал либидо для этого же.
Ещё порой бывает, что читаю какую-то крутую тему, и прям в груди щемит и сознание туманится эйфорией. Это круто, конечно, но думать мешает.
Аноним 21/01/15 Срд 03:44:51  1719
>>1201

два чая тебе
Аноним 10/02/15 Втр 19:38:31  3906
>>3895
С одной стороны было бы хорошо, с другой у нас тут как-то уютно и не хочется рушить атмосферу отя все равно придет лишь парочка ананасов.

С другой стороны, нам нужны нормальные треды по физике, биологии и прочему, а то слишком много по САМОРАЗВИТИЮ и нет нихуя по конкретике.

Хочется превратить этот раздел в доброчановский университет.

Но знаешь ли, друг мой, я сам запилил доску /ro/, а посетители /vg/ не хотят туда переезжать, хотя сама идея весьма подобающая. То же самое и с запилом тульпотреда тут. Появились свои посетители, а переехавших нет, плюс есть мимокроки, которые бы тред про тульпу в /млп/ или магаче попросту не увидели бы.

Тред по курсэре уже был шажком к успеху, надо бы еще и по дисциплинам запилить. И надо искать сюда модера, чтобы тер всякую хуйню наподобие этой: >>3393 >>3417 >>1206 >>3128 >>2381 >>480 >>1192 >>100, а также собрать в кучу разрозненные треды по вопросам.
Аноним 10/02/15 Втр 19:46:28  3914
>>3906
Бля, не туда написал.
Аноним 11/02/15 Срд 18:31:18  4003
Хороший тред, ОП молодец. Стараюсь похожее в себе воспитать.
Аноним 14/02/15 Суб 08:54:55  4243
>>3906
Согласен, что нужны нормальные учебные и научные (но адекватней, чем в sci, и с более сильной модерацией) треды. Сначала можно будет сделать просто один по естественным наука.
Но вот зачем тереть вот это всё? Саморазвитие же.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 106 | 3 | 48
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное