СССР

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
266 23 76

Дебаты Вестника Бури со Свиногитлером Товарищ 08/04/19 Пнд 11:27:02 684911
123123213.jpg (136Кб, 600x400)
600x400
Товарищ 08/04/19 Пнд 12:52:24 684922
>>68491 (OP)
Какой же хуестник еблан, господи ты боже мой.
Товарищ 08/04/19 Пнд 13:35:10 684933
>>68492
У меня тоже бомбануло, потом посмотрел вчерашний стрим вестника по дебатам и стало немного лучше, только сука ему все это надо было на самих дебатах говорить. И вообще для начала подебатировать со своими по вопросам репрессий, а уже потом идти в настолько враждебную обстановку.
Товарищ 08/04/19 Пнд 16:07:17 684964
sad.png (886Кб, 1224x686)
1224x686
Видимо у меня будет не самое популярное мнение, наверно даже в левой среде, и может даже странное относительно моих полит.взглядов (я дем.соц), но я искренне на стороне Рудого и не только из максимы "меньшее Особенно относительно Егорки бггг из двух зол" и относительной близости полит. взглядов.
Ну первые дебаты у человека. Держался молодцом. Особенно для первого раза. Были конечно моменты испанского стыда (-"Орёл или Решка?" - "Вестник Бури! https://youtu.be/3O8J2locx5o ") Но на общем фоне сидящего рядом кривляющегося и ноющего Громпо, и визжащей кричалки улюлюкающей аудитории это как- то даже терпимо, что ли. Рудой не пытался работать на аудиторию, а ПЫТАЛСЯ сохранять "хорошую мину". С одной стороны это выглядит красиво на фоне нелепо тараторящего и пытающегося эпатировать кагхтавого Громпо. С другой- вдвойне обидно, когда человек с серьёзным лицом говорит нелепицу, а его на ней ловит юродствующий жиртрест под рёв толпы. Тут Рудой сам очень правильно отметил, что дебатам недоставало одной детали: вот задали вопрос, скажем Громпо. Он проюродствовал не отвечая на поставленный вопрос. Рефери его на этом не подловил, а Рудой вообще не имел прав его подлавливать. Я понимаю, что такие подлавливания сложновато (но вполне реально) провести с точки зрения организатора, но Светов видимо даже не подумал о таком. Или думал, но забил и решил что "и так сойдёт!". В любом случае Егория можно было ой как здорово подлавливать на его же ответах. Более того, светов очень вяло реагировал на вот такие вот hhttps://youtu.be/4QohuQtfKzo?t=3816 (таймкод) акты со стороны Егория. Прям как Мистер Маки из Южного парка "Соблюдаем регламент, пнятньенька". Когда сам рефери не пытается утихомирить явно разгорячённую группу поддержки и расплывается в милейшей улыбке слушая приятные его сердцу лозунги, то это очень показательно. "Я бы тоже поорал, но сегодня не имею права."(с) Советов.

Лично на мой взгляд Рудой- не самый удачный оппонент для Егория. Всё- таки с такими отбитыми праваками как Громпо надо реально вести дебаты как Платошкин: кривляясь утрировать аргументы противника, вставлять ехидные комментарии по ходу декларирования оппонентом своей позиции, давить на эмоции. Делать шоу. Егорка чисто пытался делать шоу своими заходами про "тебе не стыдно!", "большевики- милленаристская секта!", "один левый тоталитарный режим напал на другой", "Большевики- ИГИЛовцы" и проч. По другому они не понимают. С более- менее умными типа Ватоадмина и Ежи таким лучше не заниматься. Видимо нам нужен такой как "Платошкин" но для молодёжи. Ну или такой же упитанный, во всех смыслах, тролль как МАЭСТРО Панасенков. Не всё ж с серьёзной миной пытаться агитировать?
Товарищ 08/04/19 Пнд 18:44:14 684975
>>68496
Странная логика, типа клоуна надо бить клоуном, а интелектуала (Ежи, раз за разом потовряющий свой безпруфный пиздеж из перестроичных газет и сливающий дебаты даже хохлонацикам, к ним явно не относится) интелектуалом, а типа вот они нас в других сочетаниях обязательно покроют.
Нехуя, кого ты не поставишь им ваще побоку, тот же Ватаадмин после дебатов вел подкаст где полностью переврал слава Рудого и не потому что он такой негодяй, а потому что он так видит, он коммунистов даже за людей не считает, хоть кто там будет, единственный вариант для них это платить и каятться а лучше самостоятельно еще и в тюрьму сесть.
Так то дебатера надо для нейтральной аудитории подбирать, а тут клоун, в большинстве случаев, рулит.
Товарищ 08/04/19 Пнд 19:21:02 684986
>>68492
This. Абсолютно непоследовательная и непроработанная аргументация, кринжовые высказывания, неумение маневрировать (тут свиногитлеру нет равных, следует признать). Это провал, короче.
Товарищ 08/04/19 Пнд 19:25:59 684997
r10.jpg (87Кб, 1280x720)
1280x720
>68497
Странная логика, типа клоуна надо бить клоуном, а интелектуала интелектуалом
Что странного? Как раз наоборот. Клин- клином. Какой смысл перед свиньями бисер метать? (Важное уточнение: это именно что касается дебатов. Я только про дебаты говорю.)
>а типа вот они нас в других сочетаниях обязательно покроют.
1. Эта логика работает в обе стороны. Не надо мне приписывать того, что я не говорил.
2. Отвлекаясь от темы скажу, что был в po такой товарищ как АНТИКОММУНИСТ- НАШИСТ. Что- то вроде СОЛОНОПЕТУХА но наоборот. И знаешь, а эффект- то был. Троллировать он и правда мог. Со своей задачей как тролля- совкодрочера он справлялся идеально, генерируя хороший лулз. Так что схема вполне рабочая. Главное- уметь троллить и вовремя выходить из образа.
>Ежи, ... к ним явно не относится
Дискуссионный вопрос. Ежи очень грамотно апеллирует этими перестроечными штампами и строит крепкие логические цепочки. Потому он- очень опасный противник. Конечно некоторые его заходы, типа "Ленин- сифилитик" и повторение резуноидных басен про "автострадные танки" это, что называется "покрутить у виска и забыть". Я понимаю, что фраза "дед опять обосрался" родилась не на пустом месте, но не надо недооценивать Ежи. Это явно не тот кого можно "разъебать без знаний и без образования". "Насадить на кукан", так сказать. С этой сволочью не всё так просто как с каким- нить Световым. Кстати того же Светова Ежи очень грамотно разъёбывает.
>Ватаадмин
Я не много о нём знаю, но судя по тому что знаю он довольно таки умный человек.
>он коммунистов даже за людей не считает, хоть кто там будет, единственный вариант для них это платить и каятться а лучше самостоятельно еще и в тюрьму сесть.
Не, ну это классика нынешнего модного- молодёжного правого дискурса. От анкапов до фашистов.
>Так то дебатера надо для нейтральной аудитории подбирать
С моей точки зрения дебатёра надо готовить не для аудитории а для противника.
>а тут клоун, в большинстве случаев, рулит.
Опять же, зависит от противника и формата дебатов. Для передач типа 60 минут (там где главное- шоу) Платошкин- самое оно. Для споров о "высоких материях" его кривляния и эпатаж совершенно не годятся.

Товарищ 08/04/19 Пнд 19:26:37 685008
Товарищ 08/04/19 Пнд 21:21:36 685039
>>68499
Да и хуй с ним, нажо свеого свиногитлера пилить. Ваще тема дебатом изначально дебильная, как вообще можно о исторических фактах спорить в устном виде с ограничением по фремени, там же каждый приведенный факт и цитату нужно копать и изучать, а в устном надо либо принимать на веру, либо говорить что ты пиздишь, либо говорить что дебил и ничего не понял и все это говно.
Спорить в рамках подобных дебатов можно только по идеологии и личным мастерством и логикой ломать оппонента.
Ну и площадка максимально враждебная, разница между нацистами и либертаринцами оказалось ээээ ее вообще не оказалось, большинство так называемых либертарианцев уже давно в нацистких кругах варятся.
Товарищ 08/04/19 Пнд 21:36:09 6850510
Ваще на дебаты со всякими нациками я бы посылал попова, все бы засыпали нахрен, была бы победа по дисквалу, но вот к самому движу его подпускать нельзя
Товарищ 08/04/19 Пнд 22:21:01 6850711
15543998101551.webm (10037Кб, 640x360, 00:01:16)
640x360
>>68505
Попов же красный ватан.
Товарищ 08/04/19 Пнд 23:09:42 6850912
Что, по факту, не так в позиции Рудого? Я понял её ещё на оригинальных дебатах + посмотрел его двухчасовой допил, всё максимально адекватно. Проблема в необучаемости нациков?
Товарищ 08/04/19 Пнд 23:25:32 6851113
>>68510
Пруфы газовой атаки в студию
Товарищ 08/04/19 Пнд 23:27:38 6851214
>>68510
>хуярят города из артиллерии
Правая маня путает войну с геноцидом
Об этом Рудой ещё в начале сказал, так что мимо
Товарищ 08/04/19 Пнд 23:41:11 6851415
>>68513
Вот и не похую. Инвалид по крайней мере в то время конечность себе новую не отрастит, а кулак легко прогнётся под советскую власть.
Товарищ 08/04/19 Пнд 23:57:55 6851716
Я на совкаче или в параше? Товарищи модераторы, что за хуйня?
Товарищ 08/04/19 Пнд 23:59:15 6851817
>>68513

>С хуев, красные захватили Россию войну и террором, захуярили самих русских в виде элиты в виде национального политического субъекта(как нацисты в чехии), искусства и духовной жизни, фактически отменили русских и начали делать советского человека.

Да, с Марса прилетели красные и захватили Россию, что за хуйню я читаю
Товарищ 09/04/19 Втр 00:56:49 6851918
>>68518

>Да, с Марса прилетели красные и захватили Россию, что за хуйню я читаю

Красные кхмеры были камбоджийцами и че?
Товарищ 09/04/19 Втр 11:41:44 6852819
voyB-Yhh2N4.jpg (582Кб, 1085x1681)
1085x1681
>>68508
>Пик
хех.
>не на научном методе а на философском(диалектика)
Ты уже обосрался. Во первых изначальной мыслью было соединить науку и философию. Во вторых наукой- то тоже занимались.(Видими всё что касалось политэкономии в коммунизме ты решил игнорировать). В третьих: Маркс как раз критиковал диалектику Гегеля, но вместе с тем пытался вылепить из неё что- то более- менее осмысленное. (То что сейчас знают как "диамат").
>>68510
>красные игиловцы захватывают власть, хуярят города из артиллерии, травят крестьян газами со словами "хули вы отвечаете"
А белые игиловцы ничем таким не занимались, да? И газом никого не травили? И сёла не вырезали? А казаки так вообще самые невинно пострадавшие из всех невиновнейших.(нет)
>>68513
>С хуев, красные захватили Россию войну и террором
Ну а чем ещё воевать против белого террора? Белые были такой же законной властью как и красные.
>захуярили самих русских в виде элиты
Охуительные истории.
>фактически отменили русских и начали делать советского человека
Русские- часть многонационального советского народа. Так же как и башкиры, чукчи, калмыки, ненцы и т.д. часть многонационального Русского народа. На тех же основаниях я могу Россиянской Империи вменить геноцид малых народов и насильственное обращение в русских и в православие.
>в обоих случаях уничтожение ведется коллективно
>>68516
>убить нацию
так нация- то осталось. Где убийство нации- то пидорандель?
>павликов морозовых
А чем тебя Павлик Морозов не устраивает?
>>68519
А ты откуда прилетел, пидоран? Егор, это ты что ли после дебатов с порванной сракой по форумам бегаешь?
Товарищ 09/04/19 Втр 12:04:19 6853020
Тема изначально проигрышная для Рудого. Геноцид - это политическое клише, резиновое и неоднозначное, никакой конкретики не содержащее.
Поэтому вся дискуссия свелась в итоге к слезинке кулачонка и тухлому морализму, что буржуйская пропаганда за 100 лет научилась делать безупречно.

Рудому нужно нормально подготовиться к педераче со Световым, если он не хочет прослыть очередным красножопиком с icq:15

>>68528
> диамат
Лучше не надо.
Товарищ 09/04/19 Втр 13:41:56 6853621
>>68528

>диамат

не является наукой, методология, проверяемость, повторяемость - отсутствует, религия на вроде институтов креационизма в США
Товарищ 09/04/19 Втр 13:44:53 6853722
Товарищ 09/04/19 Втр 14:13:10 6854023
>>68496
Нормальное мнение, рудой просто разволновался и не совсем удачно выразился.
Товарищ 09/04/19 Втр 14:15:16 6854124
>>68497
Вато опущенец, согласен, стыдно так откровенно лизать жопу жирному, после того как тебя еще и интеллигенты вроде Кагарлицкого приглашали. Вот кто обосрался, дак это Вато.
Товарищ 09/04/19 Втр 14:18:43 6854225
>>68519
Сука как же заебал этот дегройдный аргумент, еще на дебатах с него бомбануло, ни один, сука, дебил не удосужился даже вики почитать. Кхмеры это одна из народностей Камбоджи и они не проводили геноцид против кхмеров, они геноцидили другие народности.
Товарищ 09/04/19 Втр 14:19:39 6854326
>>68511
>>>68510
>Пруфы газовой атаки в студию

Это надо читать про подавление Тамбовского крестьянского восстания.
Там и пруфы, которые ты от анона хочешь.
Товарищ 09/04/19 Втр 14:21:23 6854427
>>68530
>Тема изначально проигрышная для Рудого
Это как посмотреть, у геноцида есть четкое определение, и тема как раз таки невероятно сложная для свиногитлера ведь ему бы пришлось доказать что геноцид в СССР был согласно четкому юридическому и конвенциональному определение. Просвиньин этого не сделал(да и не мог бы) и следовательно слил дебаты, хотя большинство этого понять и не может.
Товарищ 09/04/19 Втр 14:24:52 6854528
>>68528
>красные игиловцы захватывают власть, хуярят города из артиллерии, травят крестьян газами со словами "хули вы отвечаете"

>А белые игиловцы ничем таким не занимались, да? И газом никого не травили? И сёла не вырезали? А казаки так вообще самые невинно пострадавшие из всех невиновнейших.(нет)

В отношении белогвардейцев - вроде не было такого. Все-таки красная армия развернула террор на порядок серьезнее белого, даже неудобно сравнивать маньяков типа Гайдара и Котовского , Фрунзе и Землячки с террором Колчака, Каппеля или Врангеля.

Это как сравнить Чикатилло с гопником на районе и сказать - ну, они оба хулиганы, нехорошо поступают.

Ты так не полагаешь?
Товарищ 09/04/19 Втр 14:25:08 6854629
>>68543
https://irissann.livejournal.com/2135181.html
К тому же это эпоха первой мировой когда газовое оружие вообще все использовали. Но тут уже идет вопрос историзма, который для правых являет непреодолимым умственным барьером.
Товарищ 09/04/19 Втр 14:25:44 6854730
>>68545
Факты блядь в студию, откуда у тебя столько дерьма в голове?
Товарищ 09/04/19 Втр 14:27:54 6854831
>>68544
>Это как посмотреть, у геноцида есть четкое определение, и тема как раз таки невероятно сложная для свиногитлера ведь ему бы пришлось доказать что геноцид в СССР был согласно четкому юридическому и конвенциональному определение. Просвиньин этого не сделал(да и не мог бы) и следовательно слил дебаты, хотя большинство этого понять и не может.

Боюсь, геноцид калмыков или чеченцев с ингушами неоспорим, так как все делалось в соответствии с четким планом государства по репрессии в отношении целых народов и привел к массовой гибели населения соответствующих регионов.
Поэтому, скорее хорошо, что не углублялись в разбор по геноциду.
Товарищ 09/04/19 Втр 14:29:06 6854932
>>68547
>Факты блядь в студию, откуда у тебя столько дерьма в голове?

Какие факты, малолетний долбоеб?
Красный террор в Крыму в 1920 году или какой факт? Открыл глаза да почитал.
Или ты беспомощный инвалид?
Товарищ 09/04/19 Втр 14:31:58 6855033
>>68546
>https://irissann.livejournal.com/2135181.html
>К тому же это эпоха первой мировой когда газовое оружие вообще все использовали. Но тут уже идет вопрос историзма, который для правых являет непреодолимым умственным барьером.

Спасибо, что ты приводишь какую-то херню из жжешечки в качестве ответа.

То есть ты споришь с тем, что газовое оружие применялось конкретно при подавлении Тамбовского восстания крестьян или просто говоришь о том, что "его все использовали в то время"?

Ты уж определись.
Товарищ 09/04/19 Втр 14:36:13 6855134
>>68550
Прочитай приведенную ссылку.
Товарищ 09/04/19 Втр 16:15:44 6855535
>>68551
Я почитал. И что?
Уверен, если бы газы применялись Гитлером, то этот же автор визжал с привыванием про кровавый немецкий режим, душащий простых красноармейцев.

>В реальности была осуществлена лишь одна попытка провести полноценную газовую атаку. Это была операция по очистке Паревского леса от повстанцев, проходившая с 1 по 10 августа 1921 года.
>В самом начале операции, 2 августа 1921 года, красная артиллерия выпустила 59 химических снарядов по острову Сухие Дубки, где по имевшимся у советского командования данным скрывался предводитель повстанцев Антонов. После чего советские части прочесали остров. Единственное, что им удалось там обнаружить, это три привязанные к деревьям лошади.
>То ли антоновцы успели выйти из-под обстрела, то ли их вообще не было на острове, но никаких потерь повстанцы от этой бомбардировке не понесли. Единственными трофеями красных были эти лошади, кстати, благополучно пережившие «газовую атаку». Это и не удивительно: для того чтобы создать ядовитое облако необходимой концентрации, 59 химических снарядов было недостаточно.
>Помимо этой неудачной попытки «выкурить бандитов» из леса, зафиксировано еще два случая спонтанного применения красными химических снарядов в борьбе с тамбовскими повстанцами.
>Первый эпизод произошел в ночь с 12 на 13 июля 1921 года в бою с антоновцами у деревни Смольная Вершина. Части Красной армии выпустили по противнику 15 химических снарядов. Причина стрельбы химическими снарядами, скорее всего, заключалась в любопытстве красных артиллеристов: им хотелось посмотреть, насколько эффективны новые боеприпасы. Результат от этой стрельбы был нулевой – чтобы создать смертоносное облако, нужно было выпустить в десятки раз больше снарядов.
>Аналогичная ситуация была и во втором случае. 14 июля 1921 года конная батарея обстреляла лес южнее озера Ильмень. По лесу было выпущено 50 химических снарядов. Можно утверждать почти наверняка, что никаких результатов указанный обстрел не принес – поскольку этот факт не сочли нужным даже зафиксировать в оперативных сводках, куда заносилась информация о всех хоть сколько-нибудь значимых боевых действиях.
>Таким образом, за всю историю подавления тамбовского восстания можно насчитать лишь три случая использования газа со стороны красных войск. Во всех этих случаях результат такого использования был нулевой: повстанцы не понесли от газовых атак никаких потерь.
>Убедившись в низкой эффективности химических снарядов, советские войска вернулись к практике обычного артиллерийского обстрела лесов «по площадям». Эта мера не наносила практически никакого материального ущерба повстанцам, но зато психологический эффект от такого обстрела был огромным - испуганные артиллерийским огнем антоновцы десятками сдавались Красной Армии. На этом закончилась история т.н. «тамбовских газов»

То есть, по сути - газы применялись несколько раз. Может быть из-за криворукости большевиков или из-за того, что восставшие отступали, забирая с собой раненных и умерших, результат практически спорный. Эффективное применение газов требует более тотального артобстрела - это хорошие практические выводы исходя из состоявшихся газовых атак.

То бишь, факт применения удушливых газов никто не отрицает. Собственно, об этом и говорил анон, пост которого потерли.
Товарищ 09/04/19 Втр 16:17:33 6855636
599bfdc5368cee7[...].jpg (82Кб, 1920x1080)
1920x1080
>>68536
>>68530
>диамат
>не является наукой
я где- то писал что это наука? Это попытка выжать что- то годное из модной во времена Маркса диалектики. Спойлер: хуйня получилась. Больше так делать не будем
>>68545
>В отношении белогвардейцев - ВРОДЕ не было такого
Точно? А если подумать? Даю подсказку: сам Черчилль признавал, что он подкидывал белым снаряды с газом чтобы большевиков травили. И сами их охотно применяли. "АРЯ НО КРАСНЫЕ КРЕСТЬЯН ТРАВИЛИ!". Тогда почитай как генерал Розанов крестьян и партизан газовыми снарядами обстреливал. И заложников, кстати, Розановские отряды из местного населения тоже брали.
>Все-таки красная армия развернула террор на порядок серьезнее белого
>Красный террор в Крыму в 1920
Прекрасно! Давай сравнивать: называй число жертв красного террора в Крыму в 20х а потом назови цифру убитого мирняка белыми в одном только Втором кубанском походе. (Включая т.н. "Майкопскую резню").
Товарищ 09/04/19 Втр 16:19:51 6855737
>>68544

>у геноцида есть четкое определение

Да, сталин победил гитлера и вырезал из конвенции ООН по геноциду политическую и классовую часть. Победил-бы гитлер - было-бы зеркально. Ахуеть, святые скрижали ООН спущенные с небес, перекрестимся на них. Закон ведь! евреев только тоже по закону сжигали, ну и что.

Фактически большевики придумали новую материю мира у себя в голове и атаковали на тот момент существующую общность людей и насильно поменяли ей практически всё. Что в целом такая же вещь как наскок нацистов на чехов или датчан с последующим коллективным террором по происхождению и выковыванием нового арийского человека на основе насильно де-национализированных групп людей.
Товарищ 09/04/19 Втр 16:21:55 6855838
>>68557
>>68557
>Да, сталин победил гитлера
Так всё! Нет больше ни Сталина, ни СССР. Что сейчас- то мешает признать геноцид?
Товарищ 09/04/19 Втр 16:27:47 6855939
>>68558

>Что сейчас- то мешает признать геноцид?

Так это надо, чтобы было выгодно такой группе лиц как "русские" причем финансово и политически, так-же как евреям, они десятки лет инвестировали в раскрутку и теперь имеют гешефт на этой теме.

Музеи нужно открывать, судебные процессы как в Нюрнберге, где выставить это как заговор и самое главное план с целью по насильной де-национализации ради постройки новой политической общности "советские" на костях

Можно приводить в кпримеру Чехию, где у элит отняли всю собственность и уничтожили и начали форсированную де-национализацию с отъемом детей, идеологическим воспитанием, бесплатным трудом и прочими штуками.
Товарищ 09/04/19 Втр 16:36:52 6856040
>>68559
>ак это надо, чтобы было выгодно такой группе лиц как "русские" причем финансово и политически, так-же как евреям
Ты же понимаешь, что сравнение не налазит? Евреев истребляли по этническому принципу? да

Русских- нет. По культурному? Нет. Русская культура сохранялась. Просто поверх Русского народа добавился Советский. От этого Русский народ никуда не делся. Принцип интернационализма он как бы не про то что "надо ёпта бля истребить все нации".

Более того, даже Егуда Бауэр, определением геноцида по которому кичился свинофюрер не признавал геноцида в СССР. Обтекай.
Товарищ 09/04/19 Втр 16:52:49 6856141
>>68560

> Русская культура сохранялась.

Я вот несогласен, после выезда 3 миллионов людей с трехзначным асекью, коллективной собственности и тоталитаризма... с чем сравнивать то? можно сказать, что на 80% все вокруг это советская культура.
Товарищ 09/04/19 Втр 17:01:10 6856242
>>68560

>Евреев истребляли по этническому принципу? да

Ну а чехов просто начали де-национализировать. Геноцид может проходить по многим рельсах, де-национализация и децимация это один из них.

Когда борат разрешил людям самих себя хуярить(фейковые доносы) с целью фактически подняться в иерархии, это вообще были голодные игры из 4 века до нашей эры.

Какая-то пизда из Киева захуярила доносами более 7000 человек а когда её расстреляли вскрылось, что она напиздела, такой трешак был инициализирован с самого верха с целью четкого плана уровня нацистов по переработке коллективного мяса в новые нужные иерархические формы, то есть преступление против человечества фактически.

Это всё можно поднять, формализовать и ссылать мамкиных коммунистов за 70 параллель за комменты в поддержку бората на пикабу.
Товарищ 09/04/19 Втр 18:06:36 6856543
>>68557
У геноцида есть четкое юридическое определение и статья в международном праве, точка. У себя в голове можешь геноцидом что угодно называть, реальность от этого не изменится. Зачем вам это слово геноцид? Используйте какие угодно слова, придумывайте новые. Зачем пытаться натянуть сову на глобус?
Товарищ 09/04/19 Втр 19:19:26 6856644
>>68556
>Даю подсказку: сам Черчилль признавал, что он подкидывал белым снаряды с газом чтобы большевиков травили. И сами их охотно применяли. "АРЯ НО КРАСНЫЕ КРЕСТЬЯН ТРАВИЛИ!".

Это слова Черчилля из того же сборника, что и про Сталина с сохой и ядерной бомбой?

Черчилль наоборот, говорил, что фактически иностранные государства никакой поддержки белым во времена гражданской войны не оказали, кроме совсем небольших объемов торговли оружием и обмундированием с белыми и сокрушался по этому поводу.
Товарищ 09/04/19 Втр 19:23:58 6856845
15547838485230.png (1336Кб, 1232x964)
1232x964
>>68565

>У геноцида есть четкое юридическое определение и статья в международном праве, точка.

Ну по законам третьего рейха травить евреев было тоже норм. точка.
Товарищ 09/04/19 Втр 19:35:55 6856946
>>68556
>Прекрасно! Давай сравнивать: называй число жертв красного террора в Крыму в 20х а потом назови цифру убитого мирняка белыми в одном только Втором кубанском походе. (Включая т.н. "Майкопскую резню").

Самые ближайшие к дате майкопской резни оценки убитых (по Ковтюху, из воспоминаний этого советского генерала) - это 800 человек.

В тоже время, в одном только Севастополе при установлении советской власти 21-23 февраля 1918 года было убито более 600 человек. Помимо этого, массовые убийства прокатились по Ялте, феодоссии, Евпатории и другим городам. Соответствующие документы хранятся в крымском Госархиве и они, по оценке исследователей, неполны, фрагментарны - все случаи убийств большевиками в Крыму офицеров, мирных жителей, белогвардейцев в условиях гражданской войны задокументировать не представлялось возможным.
В 31 году вышла повесть "Севастополь", кстати, где описывалась обстановка в террором в Крыму (тогда еще такая книга могла выйти в печать, как и "Железный поток" Серафимовича) - почитай, это от очевидца.

Насколько я знаю, минимальная цифра казненных в Крыму в 1920 году составляет более 20 тысяч человек и считается именно минимальной, необоснованно заниженной.

На этот счет пишут следующее:

Историк С. В. Волков привёл такие расчёты[1]:
- при Русской армии Врангеля насчитывалось до 300 000 военнослужащих и служащих по гражданским ведомствам, в том числе до 50 000 офицеров;
- было эвакуировано до 70 000 военнослужащих и служащих, из них примерно 30 000 офицеров;
- согласно утверждённым крымскими властями правилам, уничтожению подлежали все офицеры и чиновники военного ведомства, а также солдаты «цветных частей»;
- согласно данным из советских источников, было казнено 52 000 человек;
- эта цифра вполне согласуется с количеством лиц Русской армии, которые не смогли или не пожелали эвакуироваться и были отнесены к категории, подлежащей уничтожению.
При этом историк обращает внимание на то, что свидетели происшедшего были настолько впечатлены размахом убийств, что указывали цифры казнённых в 120 000 или даже в 150 000 человек.
О накале насилия, творившегося в Крыму в году Гражданской войны, можно судить по тому факту, что численность городского населения Крыма в 1921 году уменьшилась на 106 тысяч человек по сравнению с 1917 годом. Данные о количестве сельского населения отсутствуют, но оно также существенно сократилось; известно, что население многих сёл исчезло полностью[87].

>Сравнение с «белым террором»[править | править код]
>В советской историографии господствовала точка зрения, что в Крыму был разгул «белого террора», что большевики были вынуждены отвечать на «белый террор» террором красным и что при этом ответ большевиков был пропорциональным. Однако, по подсчётам крымских исследователей, изучавших документы, хранящиеся в Государственном архиве Республики Крым, за время нахождения белых у власти в Крыму было арестовано 1428 человек (из них по партийной принадлежности: 289 большевиков, 7 представителей других социалистических партий; по социальному происхождению: рабочих 135, крестьян — 32), из которых расстрелян был 281. Даже если допустить, что это неполные данные, то всё равно количество жертв «белого террора» не идёт ни в какое сравнение с количеством казнённых во времена террора красного[88][89].

Ну так и что, кого там больше? 800 человек по майкопской резне убито белыми, порядка 50 тысяч - убито большевиками в Крыму.
Давай сравнивать.
Товарищ 09/04/19 Втр 20:29:55 6857047
>>68568
А Сталин бандеровцев, точнее еще добандеровское ОУН баблом и оружием накачивал, и во что это вылилось? Не говоря уже о том, что он из-под нюрберговского трибунала осетинских сс-цев вытащил. Сталин и контра и опирался на нациков-русофобов.
Товарищ 09/04/19 Втр 20:54:26 6857148
>>68543
Что читать-то, пёс?
Товарищ 09/04/19 Втр 21:22:21 6857349
tRK5Vlo.jpg (103Кб, 1280x720)
1280x720
1858.jpg (171Кб, 560x773)
560x773
grantham-n-russ[...].jpg (114Кб, 1265x959)
1265x959
>>68569
>фактически иностранные государства никакой поддержки белым во времена гражданской войны не оказали
>кроме совсем небольших объемов торговли оружием и обмундированием
Ещё раз закрепим:
>кроме ... торговли оружием и обмундированием с белыми
А теперь внимание вопрос: как это противоречит моим словам?
>>68556
>сам Черчилль признавал, что он подкидывал белым снаряды с газом
Похоже что никак.
Едем дальше. По поводу хим. оружия:
(см.пик. который не анимешная девочка, а какой- то странный документ с английскими буковками. Особое внимание на фразу 750 rounds gas и 2,000 rounds gas shells. Что же это может быть? )
О КАК! Значит поставляли? А зачем? Картошку чистить? И да, Черчилль действительно сокрушался, что мало поставляли военной амуниции и не вели активных боевых действий. Странно только что про это ты знаешь, а про то что англичане поставляли газ- нет. Что вы говорите? Ах "ВРЁТИ! ЧЕРЧИЛЛЬ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛ! АНГЛИЧАНЕ НИКОГО В РОССИЮШКЕ ГАЗОМ НЕ ТРАВИЛИ ЛИЧНО!"
Ну тогда:
Или Гугли фразу: "The Right Medicine for the Bolshevist"
Или Загугли оригинал фото с милым джентельменом с двумя бомбочками.
Или просто зайди на англоязычную вики.
https://en.wikipedia.org/wiki/Chemical_weapons_and_the_United_Kingdom#Between_the_wars
>After the war, the Royal Air Force dropped diphenylchloroarsine, an irritant agent designed to cause uncontrollable coughing, on Bolshevik troops in 1919

Ну что? Хватит тебе или ещё вопросы по "белым" газовым атакам есть? Ведь по Розанову, я так понимаю их нет, да?

P.s.
Черчилль конечно же ничего не говорил про "соху и бомбу". Кстати как и про смерть от смеха от закупок зерна Союзом. Такие дела.
Но кое- что подобное по смыслу он таки говорил: "It is very fortunate for Russia in her agony to have this great rugged war chief at her head. He is a man of massive outstanding personality, suited to the sombre and stormy times in which his life has been cast; a man of inexhaustible courage and will-power and a man direct and even blunt in speech, which, having been brought up in the House of Commons, I do not mind at all, especially when I have something to say of my own. Above all, he is a man with that saving sense of humour which is of high importance to all men and all nations, but particularly to great men and great nations. Stalin also left upon me the impression of a deep, cool wisdom and a complete absence of illusions of any kind. I believe I made him feel that we were good and faithful comrades in this war—but that, after all, is a matter which deeds not words will prove." https://api.parliament.uk/historic-hansard/commons/1942/sep/08/war-situation#column_95

Это я не из особой любви к Сталину. Это всё ради тебя, дорогой)
>>68569
Молодец! Майкопскую резню нагуглил (только вот я ума не приложу почему ты взял ближайшие к дате майкопской резни оценки убитых. Там в братских могилах хоронили. Могли не всех найти и опознать. Ну хрен с ним. 800 так 800.) Но есть одно ма-а-а-ахонькое НО! я просил нагуглить жертв ВТОРОГО КУБАНСКОГО ПОХОДА ВКЛЮЧАЯ МАЙКОП.
Ладно, хрен с ним. Забьём и на это.

Но даже и так получается, картина не в твою пользу. Смотри свой же текст:
>Самые ближайшие к дате майкопской резни оценки убитых ( - это 800 человек.
>В тоже время, в ... Севастополе ...было убито более 600 человек
А теперь сравни размеры и население Майкопа и Севастополя, вспомни исторический контекст этих двух событий и крепко так задумайся.
Товарищ 09/04/19 Втр 21:56:52 6857450
>>68499
>Со своей задачей как тролля- совкодрочера он справлялся идеально, генерируя хороший лулз. Так что схема вполне рабочая.
Ага, насосался хуев со своим говнофорсом и слился в дурку здоровье поправлять. А схема-то рабочая!
Товарищ 09/04/19 Втр 23:25:47 6857751
>>68568
Ну вот будет у нас третий рейх - будет нормально убивать евреев, а пока что у нас буржуазный мир и определение геноцида вот такое.
Товарищ 09/04/19 Втр 23:44:51 6857852
>>68577
Хотя с третьим рейхм определение геноцида не поменяется, они просто скажут что это заебись и надо бы повторить.
Товарищ 10/04/19 Срд 04:10:50 6858253
>>68544
Просвиньин этого не сделал(да и не мог бы) и следовательно слил дебаты
Лол, вы реально необучаемые.

>Я одного не пойму, почему в комментах, те кто называют себя левыми не могут признать, хотя бы то, что Рудой потерял имидж.
А в этом был ВЕСЬ смысл этих дебатов. И проиграл в имидже он Свиногитлеру. Свиногитлеру, блять. Еще раз
СВИНО, БЛЯТЬ, ГИТЛЕРУ
ЖИРНОМУ, СВИНУ, ЁЖИКУ
СВИНОГИТЛЕРУ, НАХУЙ, ИМИДЖ.
ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТУ ХУЙНЮ
Он сказал, что занимает нейтральную позицию. Он сказал, что будет просто разоблачать мифы. И он просто оттолкнул от себя всю публику, кроме тех, кто был изначально за него.
Это же пиздец.
Товарищ 10/04/19 Срд 10:34:49 6858454
>>68571
>>68543
>Что читать-то, пёс?

Дурачок, обсуждено уже, здесь: >>68555
Товарищ 10/04/19 Срд 10:51:27 6858555
>>68573
>>кроме ... торговли оружием и обмундированием с белыми
>А теперь внимание вопрос: как это противоречит моим словам?

Так иностранцы и с большевиками торговали.

Белым доставались практически ничтожные партии оружия, за которые требовалось платить на общих основаниях.
Красные получали аналогичные поставки оружия и обмундирования от иностранных государств.

Поэтому к чему кричать о каких-то словах Черчилля о том, как иностранцы поддерживали белых, помогали им травить газом большевиков? Нихрена они белых не поддерживали, торговали по чуть - это да.

>>68573
>Странно только что про это ты знаешь, а про то что англичане поставляли газ- нет.

Какая мне разница, что там англичане планировали поставлять и что поставили по факту? Ты всё пытаешься увести разговор в сторону.
Первоначально анон поинтересовался, травили ли большевики газом крестьян во время Тамбовского восстания? Ты чего выскочил-то?

>>68573
>Ну что? Хватит тебе или ещё вопросы по "белым" газовым атакам есть? Ведь по Розанову, я так понимаю их нет, да?

Я понимаю, конечно, что сталинистам хоть ссы в глаза - они все время будут переводить темы на плохих интервентов вместе с белыми. Ты что вылез-то, болезный? Я отвечал на вопрос по Тамбовскому восстанию.

>>68573
>Черчилль конечно же ничего не говорил про "соху и бомбу".

Уже уклоняешься от вашей методички. Такое признавать тебе партия не поручала.

>>68573
>Но кое-что подобное по смыслу он таки говорил:

Да, я помню. Потом по этому факту он в мемуарах писал, зачем это сказал и что он на самом деле думал об этом всем.

>>68573
>я просил нагуглить жертв ВТОРОГО КУБАНСКОГО ПОХОДА ВКЛЮЧАЯ МАЙКОП.
>Ладно, хрен с ним. Забьём и на это.

Зачем забивать?

Достань свои архивные документы с числом жертв и покажи.
Все-таки второй кубанский поход был во время Гражданской, в победившем советском союзе оказались все документы, свидетельства очевидцев, да даже братские могилы. Советские историки предельно скрупулезно изучали десятки лет зверства белогвардейцев во время Гражданской войны и публиковали свои исследования на эту тему.

Я уверен, у тебя в загашнике есть достаточно документов на тему белого террора - я готов услышать страшные цифры, не стесняйся.

>>68573
>Но даже и так получается, картина не в твою пользу. Смотри свой же текст:
>Самые ближайшие к дате майкопской резни оценки убитых ( - это 800 человек.
>В тоже время, в ... Севастополе ...было убито более 600 человек
>А теперь сравни размеры и население Майкопа и Севастополя, вспомни исторический контекст этих двух событий и крепко так задумайся.

Юный неосталинист прочитал мой пост и не понял, что 600 трупов в Севастополе - это результат массовых убийств большевиками населения города 21-23 февраля 1918 года. Не 1920. 1918.
И данные убийства, прокатившиеся в 18 году вообще советской историографией как-то не замечались - по сути, это были смешные масштабы по большевистским меркам.

По крайне мере, если сравнивать с массовой резней, устроенной в том же Крыму в 1920 году.
Товарищ 10/04/19 Срд 12:26:10 6858656
DPf09fsXcAAS9e.jpg (42Кб, 414x411)
414x411
>>68585
Вместо предисловия:
1. Я напоминаю для товарища майора что ИГИЛ- запрещённая в России организация.
2.
>сталинистам
>Юный неосталинист
Дорогой, знаешь зачем я анимешные картинки пощу? Чтобы меня ни с кем не путали. Это я к чему:
>>68496
>я дем.соц
Дорогой, я не сталинист. Даже не коммунист. Я Дем.соц. Демократический социалист. Я понимаю, что у вас праваков все кто вам не нравятся- "коммунисты"
, "сталинисты", "совки" и т.д., но ты этим просто лишний раз показываешь, что ты дурачок. Причём не совсем адекватный, поскольку говоришь идиотскими штампами и повторяешь бред Егория.

Теперь к делу:

>Так иностранцы и с большевиками торговали.
Ох, какая интересная тема. Зря ты в неё лезешь только. А так: с любопытством тебя послушаю на тему торговли и отношениях красных с США, Великобританией, Францией и вообще с антантой.
>Белым доставались практически ничтожные партии оружия
Красным и этого не доставалось. Вернее досталось, но в качестве трофеев Особенно интересно будет послушать про танки. У кого красные покупали танки, учитывая, что РИ их толком не производила? С танками как- то веселее воюется. Даже с таким говном какими они были тогда.
>Поэтому к чему кричать о каких-то словах Черчилля о том, как иностранцы поддерживали белых, помогали им травить газом большевиков?
К тому что ты обосрался, дорогой! И начинаешь съезжать с неприятной
>Нихрена они белых не поддерживали
Особенно войсками. Особенно Япония атамана Семёнова никак не поддержала. Немцы Краснова тоже не поддерживали. Американцы и Французы Колчака никак не поддерживали, Англичане концлагерей для коммунистов не строили. Вот бы Большевиков так же кто- нить не поддержал.
>Ты всё пытаешься увести разговор в сторону.
Ну это просто не правда. Сначала ты обвинил красных мол они всех газами травили а вот белые игиловцы мол нет.>>68545
>В отношении белогвардейцев - вроде не было такого.
Я тебе убедительным образом оказал, что применять газ, тем более против мирняка- не какое- то изобретение бесчеловечных большевиков, а нормальная практика того времени. Сейчас ты обильно серешь под себя пытаясь срулить с темы твоего же обсёра.
>Ты чего выскочил-то?
Не люблю брехню и тупорылые вскукареки типа "КРАСНЫЙ ИГИЛ!", "МИЛЛЕНИАЛИСТСКАЯ СЕКТА!", "БЕЛЫЕ НЯШКИ И НИКОГО ГАЗОМ НЕ ТРАВИЛИ!". Только и всего.
>они все время будут переводить темы на плохих интервентов вместе с белыми.
Ну с хрена ли ты припёрся сюда и начал кукарекать про "КРАСНЫЙ ИГИЛ!"? Какой реакции ты ждал? Что тебя будут печеньками кормить? Извини конечно, но за такие заходы, я могу накормить только говном.
>Уже уклоняешься от вашей методички.
От какой методички? Название, серия, номер и издательство. Странно что человек вещающий штампами Громпо про "красный ИГИЛ" и про "неправильное определение ООН" сейчас обвиняет меня в использовании какие- то методичек.
>Достань свои архивные документы с числом жертв и покажи.
Сначала ты. Ты не отвечал на мои вопросы, кривлялся и юродствовал, потому я оставляю право за собой требовать их с тебя.
>Юный неосталинист прочитал мой пост и не понял
Ну в том- то и дело, что я "не понял" читая твой пост. Ты сам смешал в кучу "Красный террор в Крыму" и события в Севастополе в 18м, и в чём- то обвиняешь меня, хотя я, когда говорил про Крым, исключительно цитировал тебя. И то чтобы прололировать.
>по сути, это были смешные масштабы по большевистским меркам.
А по белым- вообще смехотворные, учитывая твой же пост)
>По крайне мере, если сравнивать с массовой резней, устроенной в том же Крыму в 1920 году.
Ну опять таки- раз ты утверждаешь, значит должен был сравнивать. Ну давай, доказывай.
Товарищ 10/04/19 Срд 12:40:27 6858757
40e09390a4bbfaf[...].jpg (133Кб, 736x1040)
736x1040
А, кстати, когда этот прихожанин секты свидетелей "красного ИГИЛа" обвинял меня в том что я якобы "сталинист", он проигнорировал ещё и это:

>Это я не из особой любви к Сталину. Это всё ради тебя, дорогой)

Б-б-бака! Я ради тебя старался, а ты даже не оценил моих усилий, и обзывался сталинистом( Ну как- так- то(

Вот и любезничай потом с праваками.
Товарищ 10/04/19 Срд 13:14:15 6858858
>>68586
>Дорогой, я не сталинист. Даже не коммунист. Я Дем.соц. Демократический социалист.

И что в тебе демократического?
Я тоже социалист. Что дальше?

>>68586
>Причём не совсем адекватный, поскольку говоришь идиотскими штампами и повторяешь бред Егория.

Я даже не знаю, кто такой Егорий, вряд ли я могу за ним что-то повторять.

>>68586
>А так: с любопытством тебя послушаю на тему торговли и отношениях красных с США, Великобританией, Францией и вообще с антантой.

Читай прикрепленный на доске тред, несколько месяцев назад (или год назад) уже обсасывали эту тему.

>>68586
>У кого красные покупали танки, учитывая, что РИ их толком не производила? С танками как- то веселее воюется. Даже с таким говном какими они были тогда.

А у кого белые покупали? Что за ерунду я слушаю. В Гражданскую танки вообще использовались единично что с одной стороны, что с другой.
Бронеавтомобили и те были крайне мало распространены. А ты - о танках.

>>68586
>К тому что ты обосрался, дорогой! И начинаешь съезжать с неприятной

Где именно? Я о Черчилле вообще ничего не писал, равно как и о ситуации с газовыми атаками у белой гвардии.

>>68586
>Особенно войсками. Особенно Япония атамана Семёнова никак не поддержала. Немцы Краснова тоже не поддерживали. Американцы и Французы Колчака никак не поддерживали, Англичане концлагерей для коммунистов не строили. Вот бы Большевиков так же кто- нить не поддержал.

Да, не поддержала. Да, не поддерживали. Нет, не поддерживали. Если ты, правда, не имеешь в виду моральную поддержку - она была немножко. Если же ты обладаешь сакральным знанием о участии иностранцев в БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ против РККА - делись, неси документы, сканы, приказы свои. Я с удовольствием просвещусь.

Да, не строили. Про концлагери читай вообще приказы Ленина об их строительстве.
К чему этот бред от Бориса Юлина здесь распространять? Ты вполне можешь идти на свой тупичок и скрежетать зубами на интервентов вместе с скамрадами.

>>68586
>Ну с хрена ли ты припёрся сюда и начал кукарекать про "КРАСНЫЙ ИГИЛ!"?

Я про красный игил ничего не сказал вообще, чини детектор.
Правда, я полагаю, что игилу далековато до большевиков. Игил (запрещена в России) еще представляется добродушной организацией в сравнении с большевиками, которые резали мирняк тысячами и стреляли заложников сотнями.
Товарищ 10/04/19 Срд 13:18:08 6858959
>>68586
>>Достань свои архивные документы с числом жертв и покажи.
>Сначала ты. Ты не отвечал на мои вопросы, кривлялся и юродствовал, потому я оставляю право за собой требовать их с тебя.

Я тебе по Майкопу и Крыму все ответил. Ссылки необходимые дал. Сноски в википедии посмотри, где я цитировал. Там есть документы.
Предлагаю представить свои документы о разгуле белого террора (документы, а не кукареканье своих Климов Жуковых) или проследовать нахуй.

>>68586
>>По крайне мере, если сравнивать с массовой резней, устроенной в том же Крыму в 1920 году.
>Ну опять таки- раз ты утверждаешь, значит должен был сравнивать. Ну давай, доказывай.

Малолетний ребенок, ты будешь что-то там просить на своем тупичке у старших камрадов. Здесь, если тебе предоставить нечего - просто заткнись. Делать круглые глаза, крича про "страшная резня в Майкопе!!111 УЧЕНЫЕ АХНУЛИ" - лучше на других ресурсах.
Товарищ 10/04/19 Срд 13:20:22 6859060
>>68587
>Б-б-бака! Я ради тебя старался, а ты даже не оценил моих усилий, и обзывался сталинистом( Ну как- так- то(

Да вас, пиздоболов, по другому и не назовешь.
Я не видел ни одного камрада даже среди НОДовцев или тупичка, который бы прямо сказал, что он сталинист.
Все они или социалисты, или марксисты или верные ленинисты.

Так что можешь называть себя хоть Синдзи-куном, мне до лампочки.
Товарищ 10/04/19 Срд 14:41:18 6859161
s720gj18xngf170[...].jpg (42Кб, 720x405)
720x405
>>68588
>И что в тебе демократического?
всё!
>мне до лампочки.
Заметно. Можешь звать меня Ангелочком, дорогой)
>>68588
>Я тоже социалист
Национал?
>А у кого белые покупали?
Так у тех же англичан. Сам же пишешь.
>В Гражданскую танки вообще использовались единично что с одной стороны, что с другой.
Только вот одной из сторон их поставляли, а другой- нет. Видимо это "неподдержка."
>Да, не поддержала. Да, не поддерживали. Нет, не поддерживали.
Охуительные истории.
>Если же ты обладаешь сакральным знанием о участии иностранцев в БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ
Эммм... HMS Vindictive? HMS Vittoria? Оборона Вологды летом 1918г?
>Да, не строили.
Мудьюнг?
>Про концлагери читай вообще приказы Ленина об их строительстве.
Читал. И что? Только большевики строили?
>делись, неси документы, сканы, приказы свои
А ты точно это хочешь? Я ж опять принесу. Ты мазохист?
>К чему этот бред от Бориса Юлина здесь распространять?
Так, подожди! У меня методички или я Юлина пересказываю(что именно?)? Ты там не запутался?
>Я про красный игил ничего не сказал вообще
>Правда, я полагаю, что игилу далековато до большевиков
Хех. Ну теперь большевики у тебя уже даже "хуже игила". Это всё равно что сказать "нет- нет! Я не дегенерат! Я имбецил! Прошу не путать! "
И да. А вот этот тред >>68508 потёртый модератором? Цитатки из треда у меня остались. Жду коммента в стиле "ЭТО НЕ Я! ВРЁТИ!". Хотя тебе это не поможет. Ты сам только что заявил, что я фактически прав.
>которые резали мирняк тысячами и стреляли заложников сотнями.
Опять "КУКАРЕК! КРОВАВЫЕ БОЛЬШЕВИКИ! БЕЛЫЕ НЯШИ И ТАКИМ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ!". Но такими вскукареками ты себя же закапываешь. Ты же представляешь каким же надо быть дегенератом, чтобы от тебя КРЕСТЬЯНСТВО убежало к "красному ИГИЛУ" который всех тысячами резал? А красный Аль Багдади потом бы у себя ехидно об этом в статье писал, что если б не твоя политика "добра и позитива", то Сибирское крестьянство хрен бы к нему примкнуло.. (Я про Колчака.)
>Я тебе по Майкопу и Крыму все ответил. Ссылки необходимые дал.
ГДЕ ССЫЛКИ? Ссылки это такие оранжевенькие буковки по которым можно перейти на оригинальный источник. В разговоре со мной я от тебя ссылок не видел.
>Сноски в википедии посмотри, где я цитировал
>Предлагаю представить свои документы о разгуле белого террора
Ах вот значит как! Ну тогда иди сам в википедию смотри, ёпта! Переходи там по ссылкам и смотри. Какая охуенная ссылка!
>ты будешь что-то там просить
Я не прошу, я требую.
>на своем тупичке
Он мой такой же как и твой. Чё ещё расскажешь?
>Делать круглые глаза, крича про "страшная резня в Майкопе!
3й раз повторяю: чё ты так пристал к Майкопу? Я тебе про 2й Кубанский поход писал. ВЕСЬ! ЦЕЛИКОМ! Майкоп- один из частных случаев. Просто пример. Я тебе так же мог Новороссийск в качестве примере привести.
Товарищ 10/04/19 Срд 15:16:53 6859262
Just+came+out+t[...].jpg (95Кб, 1000x563)
1000x563
>>68588
Ах да!
>Я даже не знаю, кто такой Егорий
Я просто напомню что ты в треде о дебатах Рудого и Егория Просвирнина. Раз ты не знаешь про Егория, с твоих слов, но приходишь в этот тред и споришь с красными у меня вопрос: А КАК ТЫ ТУТ ОКАЗАЛСЯ- ТО ТОГДА?

Мало того, в этом треде ты странным образом вплоть до почти дословного цитирования приводишь вскукареки Просвирнина.

Странно, да? Не находишь?
Товарищ 10/04/19 Срд 15:45:14 6859563
Это еще что, скоро он фуллегорку подрубит и начнет задвигать, что красные это китайцы фины и латыши, а русских среди красных не было, а если были то под угрозой убийства(это литерали то во что верят всякие Просвиньины и Крыловы, без утрирования, я для разнообразия смотрел их стримы)
Товарищ 11/04/19 Чтв 09:29:52 6860064
>>68595
>Это еще что, скоро он фуллегорку подрубит и начнет задвигать, что красные это китайцы фины и латыши, а русских среди красных не было

Евреев забыл. Половина красных были евреями.
Но и русских среди красных тоже было достаточно. Я не думаю, что это какой-то национальный заговор.
Товарищ 11/04/19 Чтв 17:03:12 6861065
>>68600
Они щас пытаются всячески сотрудничать с либералами, поэтому слово "евреи" - забыли.
Товарищ 12/04/19 Птн 02:55:51 6912266
Слился "социалист", да? Ненадолго ж его хватило.
Товарищ 12/04/19 Птн 09:40:51 6912667
>>68595
>а русских среди красных не было

Очевидно, что они выписались из русских. Иуды.
Товарищ 12/04/19 Птн 13:55:05 6912868
У вас тут аватарки в треде, это нормально?
Товарищ 12/04/19 Птн 14:03:50 6912969
>>68542
Но поумирали при этом сами кхмеры в основном
Товарищ 12/04/19 Птн 15:03:41 6913070
>>69129
Так как их под 85% от всей поплуяции было. При этом приказов убивать кхмеров за то что они кхмеры не было, но были приказы убивать вьетнамцев за то что они вьетнамцы и тд, то есть геноцид. Ну и вообще я бы на цифры посмотрел кого сколько и от чего умерло, судя по твоему посту они у тебя есть, предоставь.
Товарищ 12/04/19 Птн 15:13:50 6913171
r9.jpg (146Кб, 1920x1080)
1920x1080
>>69128
Да. На совкаче я знаю ещё как минимум 4х человек что с аватаками постили. (Ходжапостер, Шинкупостер, Харухипостер, Юкипостер). Ну АНТАКОММУНИСТ- НАШИСТ ещё в соседний тред захаживал.
Да и потом: а ты докажи что это аватарки. Это реакшон картинки.Мы ж на ИМЭДЖборде. Выше я пояснил почему я это делаю.
Товарищ 12/04/19 Птн 16:01:04 6913272
>>68561
>после выезда 3 миллионов людей с трехзначным асекью
Тогда Пиночет устроил геноцид чилийского народа, видимо.
Товарищ 12/04/19 Птн 16:03:54 6913373
>>69132
Да там они уже настолько расширяют понятие геноцида, что геноцид уже проводили все и всех
Товарищ 13/04/19 Суб 11:06:53 6915574
>>69132
Пиночет вас краснозадых бесплатно вертолетами возил.
Товарищ 13/04/19 Суб 12:23:59 6915975
r5.jpeg (65Кб, 1024x576)
1024x576
>>69155
>Правацкая мразь: ко-ко-кокой ужоЗ! Геноцид русского и всех народов! Кровавые красные! душители свободы! Стоит ли слезинка ребёнка...

Эт зэ сэйм тайм:
>Правацкая мразь: ЛоЛ кЕк! "ВиРтАльОт"!!! АЗазА!1!1! Правильнеа вас фсех Пынячет на ВирТалЬоТах кАтАл))))))НиКаКой СвАбОдЫ ВраГам СвА бодЫЫЫЫЫ!!)))"
Товарищ 14/04/19 Вск 03:19:11 6917076
Забавный мейнстрим у правачков. Называть коммунистов/большевиков религиозной сектой, когда в вопросе религии эти господа стояли на не_религиозности, т.е. атеизме.
Товарищ 14/04/19 Вск 10:25:07 6917477
>>69170
Собстенно, у них и политика геноцида при одновременной гос.идеологии интернационалима возможна.

Если правачок не пользуется манипуляциями и наглым пиздежом, то он либо умер либо наконец получил образование и стал левым
Товарищ 14/04/19 Вск 16:57:49 6917678
>>68493
Это называется слив, причем преднамеренный.
Товарищ 14/04/19 Вск 17:34:29 6917779
>>68509
Правачки думают что победил свиногитлер потому что он громче визжал, аргументы они никогда не слушают.
Товарищ 14/04/19 Вск 18:10:20 6917980
>>69170
Например, у коммунистов вместо церквей — дворцы съездов и горкомы КПСС. Вместо попов — агитаторы и комсомольцы. Вместо крёстных ходов — демонстрации. Вместо крестиков — звёздочки. Вместо пения псалмов — «Интернационал». Вместо красного угла с иконами — красный уголок с портретами Сталина и бюстами Ленина. Вместо статуй Христа — статуи Ленина. Вместо мощей и Святых — забальзамированный Ленин и большевики в Кремлёвской стене. Вместо рая на небе — рай на земле. Вместо Библии — «Капитал». И те, и другие обещают благо когда-то потом; лидеры и тех, и других пропагандируют нищету, при этом до отказа набивая свои карманы. Как говорится, найди десять отличий. Два настоящих религиозных деструктивных культа.
Товарищ 14/04/19 Вск 18:25:01 6918081
>>69179
>Например, у фашистов вместо церквей — дворцы съездов и горкомы НСДАП. Вместо попов — агитаторы и гитлерюгенд. Вместо крёстных ходов — демонстрации. Вместо крестиков — свастики. Вместо пения псалмов — «Wenn die soldaten». Вместо красного угла с иконами — красный уголок с портретами Геринга и бюстами Гитлера. Вместо статуй Христа — статуи Гитлера. Вместо мощей и Святых — забальзамированный Вагнер и нацисты в стене Рейхстага. Вместо рая на небе — рай на земле. Вместо Библии — «Майн Кампф». И те, и другие обещают благо когда-то потом; лидеры и тех, и других пропагандируют нищету, при этом до отказа набивая свои карманы. Как говорится, найди десять отличий. Два настоящих религиозных деструктивных культа.
Товарищ 14/04/19 Вск 18:28:37 6918282
>>69180
Ну, не совсем. Фашизм опирается на религию. Неважно, авраамическую ли как в Италии или наспех сочинённое "германское" язычество, но тут перефорс не в тему.
Товарищ 14/04/19 Вск 18:32:57 6918383
>>69182
Нацисты вообще пытались заменить христианство культом вождя с действительно религиозными деталями. Перефорсить можно и, например, на либерализм, смысла тем более не прибавится.
Товарищ 14/04/19 Вск 18:54:44 6918684
.jpg (411Кб, 2064x2160)
2064x2160
>>68491 (OP)
На мой взгляд Жиробас обосрался. Нельзя назвать конечно назвать выступление Рудого супер-классным, там были свои недочеты, но на фоне Просвирнина он смотрелся более менее неплохо. Вообще не понимаю, как можно вообще говорить о победе последнего. У него то и дело были какие-то истерики, во время ответов Рудого он как-то странно нервно посмеивался, постоянно перебивал. Аргументы у него были в большинстве своем странноватые (не могу сказать, что они были лишены смысла, но встречались "интересные моменты", как например в вопросе, где он спрашивал о том, почему большевики приказывали геноцидить русские поселения, в то время как башкиров и чеченцев не притеснять, хотя я даже со своими скудными знаниями из учебников истории помню, как большевики проводили политику по искоренению традиционных ценностей у мусульман (сожжение хиджабов), сам он апеллировал не к первоисточникам, а к книжке с цитатами какого-то левого (не идеологически канеш) автора. Особенно у меня вызвали отвращение его неуместные оскорбления (вы твари) и взывание к эмоциям (тебе не стыдно как коммунисту за тысячи загубленных твоими идеологическими товарищами жизней?) Полнейшее неуважение к сопернику и к самому процессу. Чисто Жириновский ебучий. У Рудого тоже были моменты, с которыми я не могу согласиться. Мне не понравилась его позиция насчет документа 48 года от ООН, в котором были закреплены положения о том, что является геноцидом и, якобы, раз все происходило до этой даты, то считать акты геноцида геноцидом некорректно. Точнее, я не могу с ним согласиться частично, потому что например голод в Поволжье и Украине я не читаю геноцидом, это действительно ошибки правительства. И вообще голода случались во все времена существования России, теперь их все признать геноцидом? А вот политика в отношении врагов народа и их семей это действительно акт геноцида, так как нарушались права человека не по факту преступления, а действительно по факту принадлежности к той или иной группе. Но вот это единственный тезис, где я поддержу Жиробаса, в других аспектах я признаю правоту Рудого. Ну и еще хочется отметить его поведение в конце, точнее реакцию на быкование Просвирнина, о которой я упоминала, которая про то, не стыдно ли Вестнику быть коммунистом, и тот ответил, что гордится за них и все что они сделали. Я просто хочу сказать, что это не самая хорошая реакция на выпад, точнее, она хороша в повседневной жизе, я сама так делаю, когда на меня быкуют (ну знаете, мне типо говорят, раз ты за аборты, ты любиш убивать детей, а я такая, да я бы вообще всех детей выебла и сожгла). Я так не считаю, но все равно так говорю, потому что это позволяет быстро выйти из дискуссии, которая мне надоела. Но это совершенно недопустимо на таком уровне, как дебаты, где тебе необходимо правильно себя поставить, чтобы быть уважаемым впоследствии. Но это так, я думаю вообще, что Рудой просто немного растерялся и поэтому так ответил, ведь он впервые в такой ситуации, когда большинство аудитории настроено против него да и противник настолько агрессивный, так что первый раз не пидорас. И на самом деле это такие мелочи по сравнению с поведением жирного, что и обращать внимание на них не надо, но раз уж я обратила, пусть будет.
Это просто мое впечатление канеш, не претендую на то, что я права.
Товарищ 14/04/19 Вск 19:23:07 6918785
>>69186
>А вот политика в отношении врагов народа и их семей это действительно акт геноцида, так как нарушались права человека не по факту преступления, а действительно по факту принадлежности к той или иной группе

С большой натяжкой это можно про жен написать, враг народа это не национальность и даже не эвфемизм слова "русский"(тогда бы тейкт про геноцид русских имел бы место быть), враг народа это просто определение преступника, ты же не скажешь вот мол геноцид преступников щас в США осуществляется, это ж бред. А вот про жен это да тут можем только осудить волюнтаристкие решения.
Товарищ 14/04/19 Вск 19:54:34 6918886
>>69176
Вместо религии, стоящих над человеком догм и иллюзий прекрасной жизни после смерти - освобождение от иллюзий, осознание необходимости борьбы за справедливую жизнь вокруг себя, взгляд прямо в лицо жестокости жизни. Человек себе сам хозяин, и никакие б-жки не стоят над тобой и не могут быть твоей опорой, кроме тебя самого и твоего разума.

Да детка, жизнь жестока. И если уж тут что-то и набили, так это твою голову смешением религиозного догматизма и атеистической мысли.
Товарищ 14/04/19 Вск 20:02:40 6918987
>>69188
>>69176 - хороший снайпер не тому ответит.

линк должен идти сюда >>69179
Товарищ 15/04/19 Пнд 13:50:36 6920088
>>69159
>>Правацкая мразь: ЛоЛ кЕк! "ВиРтАльОт"!!! АЗазА!1!1! Правильнеа вас фсех Пынячет на ВирТалЬоТах кАтАл))))))НиКаКой СвАбОдЫ ВраГам СвА бодЫЫЫЫЫ!!)))"

Ну, забавно все-таки, когда человек, грозящийся уничтожить буржуев (аристократов, помещиков, интеллигентов, царских офицеров) как класс, вдруг начинает искать жопой пятый угол и визжать про права человека, которые сам же отрицал, неправда ли?

То есть - если ты не соблюдаешь право на свободу слова или совести, не признаешь права человека на жизнь (неважно, кто этот человек - эксплуататор, негр, кхмер, гей или жандарм) - к тебе тоже могут не применяться соответствующие нормы.

В дипломатии это называется принцип взаимности.

Мимосоциалист
Товарищ 15/04/19 Пнд 13:57:44 6920189
>>69170
>Забавный мейнстрим у правачков. Называть коммунистов/большевиков религиозной сектой, когда в вопросе религии эти господа стояли на не_религиозности, т.е. атеизме.

Я думаю, что в этом вопросе праваки стоят просто на принципе объективного восприятия реальности.

Если какой-то человек называется Великим Учителем и Любимым Отцом Народов, в честь него возводятся гигантские статуи в каждом городе страны, называются улицы и целые города, его слова считаются непреложной истиной и изучаются как Священное Писание, а после смерти ему строят мавзолей - это мало чем отличается от какого-нибудь обожествления фараона в Древнем Египте или китайского императора - Сына Неба.

Но никто же не будет отрицать, что аналогичное (а честно говоря, даже поменьше, так как в честь фараон не назывались города-миллионники при жизни) обожествление фараона или китайского императора имеет религиозную составляющую?

Так что СССР отрицал традиционные религии, но вместо них вводил собственную религию, со священными текстами, великими пророками, культом почитания определенных персон. Пусть даже напрямую это религией не признавалось, но религиозная составляющая в СССР была крайне сильной.
Товарищ 15/04/19 Пнд 15:01:29 6921590
>>68549
пораша кукарекает без пруфов
@
просят принести пруфы
@
>ПОКПОКПОК Я НИ БУДУ НЕСТИ ПРУФЫ, ГУГЛИ МОИ ПРУФЫ ЗА МЕНЯ!!!1
Какие же праваки опущенцы, пиздец просто. Реально, все больше склоняюсь к мысли, что правак - это диагноз, на манер даунизма. Никакой обучаемости и способности к культурному диалогу. Только калом кидаться могут.
Товарищ 15/04/19 Пнд 15:03:40 6921691
>>69200
Ебанько ты. Наверное, национал-социалист, да? Хуже Джона Сноу. Тот хоть и не знал нихуя, зато не пиздел, чего не знает.
Товарищ 15/04/19 Пнд 15:09:45 6921892
>>69180
>>Например, у фашистов вместо церквей — дворцы съездов и горкомы НСДАП. Вместо попов — агитаторы и гитлерюгенд. Вместо крёстных ходов — демонстрации. Вместо крестиков — свастики. Вместо пения псалмов — «Wenn die soldaten». Вместо красного угла с иконами — красный уголок с портретами Геринга и бюстами Гитлера. Вместо статуй Христа — статуи Гитлера. Вместо мощей и Святых — забальзамированный Вагнер и нацисты в стене Рейхстага. Вместо рая на небе — рай на земле. Вместо Библии — «Майн Кампф». И те, и другие обещают благо когда-то потом; лидеры и тех, и других пропагандируют нищету, при этом до отказа набивая свои карманы. Как говорится, найди десять отличий. Два настоящих религиозных деструктивных культа.

Ну, прямо такого КУЛЬТА Гитлера в Германии не было, как культ Сталина в СССР.
В честь Гитлера не переименовывался условный Франкфурт-на-Майне и пара десятков более мелких городков.
Огромные полотнища с Гитлером тоже не висели в городах, и я не видел особенно каких-то поэтических од Гитлеру или, допустим, его священных изображений в живописи, кинематографе.
Товарищ 15/04/19 Пнд 15:15:03 6921993
>>69187
>С большой натяжкой это можно про жен написать, враг народа это не национальность и даже не эвфемизм слова "русский"(тогда бы тейкт про геноцид русских имел бы место быть), враг народа это просто определение преступника, ты же не скажешь вот мол геноцид преступников щас в США осуществляется, это ж бред. А вот про жен это да тут можем только осудить волюнтаристкие решения.

Убивали вообще-то не только жен.
Расстреливали и братьев/сестер и прочих родственников, которые считались априори соучастниками в преступлении.
Так было с Бухариным (у него и текущую, и бывшую жену расстреляли, а третьей жене дали вроде несколько лет лагерей, потом постреляли каких-то братьев, теть и дядь), с Николаевым и прочими деятелями.
Товарищ 15/04/19 Пнд 15:20:35 6922094
>>69216
>Ебанько ты. Наверное, национал-социалист, да? Хуже Джона Сноу. Тот хоть и не знал нихуя, зато не пиздел, чего не знает.

По сути у тебя, наркомана, есть что сказать?

Национал-социалисты - это то же самое, что и большевики. Просто одни истребляют людей по национальному признаку, а другие - по классовому. Сорта земли, так сказать.

Настоящий социалист рядом с такими мразями даже срать не сядет.
Товарищ 15/04/19 Пнд 18:03:43 6922995
>>69220
По сути есть. Ты, как я уже сказал, ебанько и дурачок, который повторяет модную мантру фашни про одинаковость большевиков и фашни. Потому что больше им ничего не остается. Их и идеологически и фактологически размотали давным-давно. Но истории ты не знаешь, кто такие большевики и чего они хотели - не знаешь, а о том, что они делали знаешь только из стримов свиногитлера и ему подобных шизиков, потому что это твой интеллектуальный потолок. Потому что с твоим клиповым мышлением ты только такую информацию и способен усваивать. By шизикс for шизикс, как говорится.
Это по сути.
Товарищ 15/04/19 Пнд 18:27:32 6923196
>>69200
Забавный, однако, социалист, не понимающий разницы между ликвидацией классового общества и физическим уничтожением представителей какого-либо класса.
Товарищ 15/04/19 Пнд 18:29:39 6923297
>>69201
Я думаю, что в этом вопросе праваки стоят просто на принципе непонимания отличия религии от нерелигиозной идеологии.
Товарищ 15/04/19 Пнд 18:36:40 6923398
>>69218
> Геббельс в августе 1933 г. записал в своем дневнике следующее откровение: «Против церкви. Мы сами станем церковью». А пятью годами раньше свои рассуждения на эту тему он изложил более пространно:
>
> «Национал-социализм — это религия. Нам не хватает только религиозного гения, который отверг бы старые, изжитые догмы и построил бы новые. Нам не хватает ритуала. Национал-социализм должен стать государственной религией немцев.
>
> …Моя партия — моя церковь».
А чтобы понять, как выглядел в бытовой обстановке культ личности фашистских вождей, можно посмотреть кино, например, "Необычный день" Этторе Сколы, ту сцену, где героиня Софи Лорен показывает свой альбом, посвященный Муссолини.
Товарищ 15/04/19 Пнд 19:51:08 6923599
>>69231
> разницы между ликвидацией классового общества
и кто-то этому копротивляетсясоциалисты лол
самое главное, подобные меры делали далеко не социалисты.

Сословия, особенно высшие всякие аристократы их слали куда подальше, начиная от запада Европки - Франции, и Бриташкой заканчивая указами о мечах и прическах при реставрации Мэйдзи в Японии, тогда кстати самураи восстали и соснули.
Геноцид самураев, не иначе.
Товарищ 15/04/19 Пнд 21:34:45 69238100
>>69232
Ты нипанимаеш! Институт веры в невидимое и неосязаемое и восхваление пусть местами и чрезмерное на нынешний взгляд конкретного человека, который потратил всего себя на повышение уровня жизни большинства людей, еще вчера, при феодализме, получающих от господ в основе своей пиздюли - это же адин в адин!11 Это особое объективное восприятие реальности!
Товарищ 15/04/19 Пнд 21:40:15 69239101
>>69219
>Так было с Бухариным (у него и текущую, и бывшую жену расстреляли, а третьей жене дали вроде несколько лет лагерей, потом постреляли каких-то братьев, теть и дядь), с Николаевым и прочими деятелями.

Неужто так в деле и написали? "Родственник преступника - расстрэлять!"?
Одна история охуительней другой просто
Товарищ 15/04/19 Пнд 21:54:13 69240102
Товарищ 15/04/19 Пнд 22:59:29 69245103
14648467072670.png (25Кб, 604x453)
604x453
>>69240
>Вики
>Прохладные истории про ССЫЛКИ А как же сначала съесть и расстрелять?! в не трудовые(!) КОНЦЛАГЕРЯ бывших жен В Советской России троцкисты даже с несколькими бывшими жили в прямой доступности
>В источниках газетные неполживые статейки 2000-х
>В иллюстрациях СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНАЯ +100 к достоверности для ебаных овощей выписка якобы из публичного, ежегодно переиздаваемого свода законов СССР, источник которой теряется в правых пабликах "декоммунизации" из вэкашечки.
Товарищ 15/04/19 Пнд 23:04:40 69246104
>>69245
>Вики
Тут ты прав, таких товарищей надо справедливо хуесосить, чтобы исправлялись.
Товарищ 15/04/19 Пнд 23:10:21 69247105
>>69246
Этому гондону тамбовский волк товарищ.

Расстреливали у него, блять, бывших.
В статье гнилой пиздеж густо наслоенный на "скучную" действительность, если 5 секунд погуглить вот что находится:

Центральный исполнительный комитет Союза ССР постановляет:

Дополнить положение о преступлениях государственных (контрреволюционных и особо для Союза ССР опасных преступлениях против порядка управления) статьями 11—14 следующего содержания:

«11. Измена родине, т. е. действия, совершённые гражданами Союза ССР в ущерб военной мощи Союза ССР, его государственной независимости или неприкосновенности его территории, как-то: шпионаж, выдача военной или государственной тайны, переход на сторону врага, бегство или перелёт заграницу, карается высшей мерой уголовного наказания — расстрелом с конфискацией всего имущества, а при смягчающих обстоятельствах — лишением свободы на срок 10 лет с конфискацией всего имущества.

12. Те же преступления, совершённые военнослужащими, караются высшей мерой уголовного наказания — расстрелом с конфискацией всего имущества.

13. В случае побега или перелёта заграницу военнослужащего, совершеннолетние члены его семьи, если они чем-либо способствовали готовящейся или совершённой измене, или хотя бы знали о ней, но не довели об этом до сведения властей, караются лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией всего имущества.

Остальные совершеннолетние члены семьи изменника, совместно с ним проживавшие или находившиеся на его иждивении к моменту совершения преступления, подлежат лишению избирательных прав и ссылке в отдалённые районы Сибири на 5 лет.

14. Недонесение со стороны военнослужащего о готовящейся или совершённой измене влечёт за собой лишение свободы на 10 лет.

Недонесение со стороны остальных граждан (не военнослужащих) преследуется согласно ст. 12 настоящего положения».

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.
И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР А. Медведев.

Москва, Кремль. 8 июня 1934 г.

Опубликовано в № 433 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 9 июня 1934 года
Товарищ 16/04/19 Втр 03:20:49 69249106
>>69235
Более того, Самураи были в абсолютном своем большинстве - японцами, следовательно уничтожая класс самураев проводили геноцид Японцев, вот такие отличные определение, нахер конвенцию ООН
Товарищ 16/04/19 Втр 06:29:50 69253107
>>68491 (OP)
> БЫЛ ЛИ ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА В СССР?

Малый Тростенец, Дрозды, Рига-Кайзервальд, Кауен, Богдановка, Львов, Бабий-Яр...

Те, кто действительно знаком с историей, поймут смысл, содержание этого списка.
Товарищ 16/04/19 Втр 09:48:00 69259108
>>69245
Педивикия, хули.
Не удивлюсь, если статью насрал НОВОРОСС.
Товарищ 16/04/19 Втр 10:10:18 69260109
>>69249
Суицидогеноцид!

>>69253
>Те, кто действительно знаком с историей
Эта манипулятивная залупень из той же обоймы, что и "все же знают", "это общеизвестно", "если жить не по лжи, то поймешь", "ты избранный, Нео"

Расскажи нам свою версию, образуй немытых совков Правдой:
"В урочище Благовщина под городской свалкой находятся, по моим оценочным данным, останки примерно 15 тысяч человек, которые были расстреляны в сталинские времена, с середины 30-х годов до 1941 года. С правой стороны нынешней мемориальной "Дороги Смерти" - место расстрела заключенных минских тюрем в ночь с 25 на 26 июня 1941 года. Это был первый этап так называемой эвакуации заключенных при наступлении немцев; второй этап был расстрелян через два дня на окраине городка Червень", - рассказывает Кузнецов.

"С 1956 года на месте этих сталинских могил в Тростенце, который уже был объявлен охранной зоной, насыпается городская свалка, этот огромный полигон твердых бытовых отходов действовал до 2010 года. Кто теперь скажет, что под ним? Я убежден, что именно из-за сталинских расстрельных рвов, которые могли обнаружить международные эксперты, СССР не стал выносить факт фашистских злодеяний в Тростенце на Нюрнбергский процесс", - утверждает Кузнецов.

Русская служба Би-би-си, Минск. 2 июля 2018.

И да, я уверен, что ты гей-шлюха, но из за того, что тебя еще с рождения использовали как мусоросборник для всякого дерьма, кто теперь разберет как там все на самом деле.
Товарищ 16/04/19 Втр 11:02:22 69261110
>>69260
Откуда-то же этот хуй вытащил маняфантазию о расстрельных рвах именно в этом месте. Или это логика уровня "свалка, проверить нельзя, поэтому ров с миллионами расстрелянных будет в этом месте".
Товарищ 16/04/19 Втр 13:41:42 69267111
>>69229
>По сути есть

>Ты, как я уже сказал, ебанько и дурачок
>Их и идеологически и фактологически размотали давным-давно.
>Но истории ты не знаешь, кто такие большевики и чего они хотели - не знаешь
>Потому что с твоим клиповым мышлением
>By шизикс for шизикс, как говорится

>Это по сути.

Да у тебя Суть не хуже, чем у Кургиняна. Вы, видать, собратья по разуму.
Товарищ 16/04/19 Втр 13:52:26 69268112
>>69231
>Забавный, однако, социалист, не понимающий разницы между ликвидацией классового общества и физическим уничтожением представителей какого-либо класса.

Фашисты никогда не требовали прям уничтожения других рас.

Никто из них не говорил "давайте ликвидируем всех евреев как нацию".
Речь всегда шла о том, что необходимо каким-то образом устранить евреев, цыган и некоторые другие народы с территории проживания немецкой нации, чтобы защитить интересы простого немца.

Потому и вывозились/эмигрировали другие нации из Германии.

Просто у немцев, как и у большевиков ВДРУГ не оказалось времени ждать, пока все вражеские нации уедут из страны поменяют свое классовое сознание на пролетарское, если о большевиках говорить.

И была выдвинута мысль о том, что необходимо окончательно решить еврейский вопрос мысль о постоянном усилении классовой борьбы по мере построения социализма.

В итоге в одном случае молодое социалистическое государство развернуло программу ликвидации враждебных наций, а другое - программу по ликвидации кулачества, буржуазии, дворянства как враждебных классов.

Это происходило не потому, что Сталин или Гитлер ели младенцев и хотели убить всех людей, просто за ликвидацией национальной классовой проблемы государство незаметно перешло к физическому уничтожению враждебных элементов.
Как говорится - ничего личного.
Товарищ 16/04/19 Втр 13:54:32 69269113
>>69232
>>69201
>Я думаю, что в этом вопросе праваки стоят просто на принципе непонимания отличия религии от нерелигиозной идеологии.

В чем такая уж разница между возвеличиванием Сына Неба или Сына Амон-Ра в сравнении с возвеличиванием Любимого Отца Всех Народов?
Если первое - квазирелигиозный культ, то и второе - такой же квазирелигиозный культ.
Товарищ 16/04/19 Втр 13:57:00 69270114
>>69238
>Ты нипанимаеш! Институт веры в невидимое и неосязаемое

Это фараон неосязаем? Или Повелитель Поднебесной стал невидимым?

>конкретного человека, который потратил всего себя на повышение уровня жизни большинства людей, еще вчера, при феодализме, получающих от господ в основе своей пиздюли - это же адин в адин!11

Какого именно большинства? Большинства большевиков?
Жаль, кое-кто по пути умер. И эти кое-кто - совсем не великие князья с графьями.
Товарищ 16/04/19 Втр 14:28:12 69271115
>>69239
>Неужто так в деле и написали? "Родственник преступника - расстрэлять!"?

Да нет конечно.
Все расстрелянные были злобными людоедами, польскими шпионами и троцкистами.
Товарищ 16/04/19 Втр 14:30:12 69272116
>>69245
Ясно. ВРЕЕЕЕЕТИИ!!!1

Не было ЧСИРов, не было уголовного наказания для семей военнослужащих, попавших в плен, ничего не было.

На самом деле Сталин всем родственникам осужденных выдавал талоны на доппаек.
Товарищ 16/04/19 Втр 14:36:22 69273117
>>69247
>Недонесение со стороны остальных граждан (не военнослужащих) преследуется согласно ст. 12 настоящего положения».

Нормально.

Расстрел за недонесение. Интересно - как доказывалось, что ты знал о побеге кого-то там за границу? Виновник-то бежал, а по тебе максимум что возможно - кто-то напишет анонимный донос, что ты знал о планируемом побеге. Доказать после доноса, что ты НЕ ЗНАЛ - это же нереально.

>>69247
>13. В случае побега или перелёта заграницу военнослужащего, совершеннолетние члены его семьи, если они чем-либо способствовали готовящейся или совершённой измене, или хотя бы знали о ней, но не довели об этом до сведения властей, караются лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией всего имущества.
>
>Остальные совершеннолетние члены семьи изменника, совместно с ним проживавшие или находившиеся на его иждивении к моменту совершения преступления, подлежат лишению избирательных прав и ссылке в отдалённые районы Сибири на 5 лет.

Тоже неплохо. Члены семьи военнослужащего, знавшие о побеге - получают от 5 до 10 лет тюрьмы с конфискацией.

А если вообще не знали - ссылка на 5 лет в Сибирь. Да уж, у нас в Советском союзе сын за отца, как говорится, не отвечает.

Рекомендую еще почитать постановление по сдавшимся в плен красноармейцам - там вообще прекрасно всё. Враги народа, иуды, предатели Родины - вместе со своими семьями.
Товарищ 16/04/19 Втр 14:40:31 69274118
>>69261
>>69260
>Откуда-то же этот хуй вытащил маняфантазию о расстрельных рвах именно в этом месте

Почему маняфантазию?
Или ты только за место рубишься, а факты упреждающих расстрелов заключенных при отступлении РККА не отрицаешь?

Так ведь шила в мешке не утаишь - нельзя расстрелять 30 тысяч условных человек таким образом, чтобы это вообще не просочилось никуда - были административные сотрудники, были водители машин, были конвоиры, были собственно палачи и надзирающие.
Товарищ 16/04/19 Втр 15:19:06 69275119
https://vk.com/@tankies-poslednii-meshok-vaty
Обзор дебатов от танков через призму ваты
Поцитирую немного для обсуждения:
"Начнём с того, что в самой дискуссии Просвирнин, очевидно, не выиграл. Если понимать геноцид, как массовые убийства в СССР русских по этническому признаку (т.е. по причине принадлежности к этническим русским), то этого доказать нельзя. Точка. Ни один документ советской эпохи не выражает намерение уничтожать русских по этническому принципу. И Просвирнин, вопреки своим стараниям, фактически сделал всё, чтобы ещё больше маргинализовать общество свидетелей геноцида русского народа коммунистами. "
"Ещё важно постоянное забвение обвинителями второй половины периода существования СССР. Речь всё время сводилась к гражданской войне, первым годам после неё и Сталинской эпохе. Но СССР существовал гораздо дольше. Говорить же о геноциде русских в 60-е или 80-е даже самым махровым антисоветчикам не комильфо."
"Сколько конкретно нужно жертв, чтобы убийство считалось геноцидом? Есть точное количество? Если нет, то какая уж тут юриспруденция? Но дискуссия к этому не имеет ни малейшего отношения. Не её участники устанавливают правила, по которым международные трибуналы (а не частный суд Советова) судят за геноцид. "
"Позже Андрей на своём стриме добавит, что армянский геноцид признаётся международным консенсусом, а «геноцид» русского (да и любого другого) народа Советами не рассматривается всерьёз даже Иегудой Бауэр, вокруг цитаты которого Егор пытался выстроить свою шаткую аргументацию (см. Yehuda Bauer, «On Comparisons between Nazi Germany and the Soviet regime»). Повторим его же слова: «Надеюсь, со специалистом по истории Холокоста нет желающих спорить?».
"Однако, обратите внимание на две цитаты:

Что значат две биографии в стране с населением в полторы сотни миллионов человек?

Я бы хотел увидеть намного больше иллюстраций в виде индивидуальных биографий.

Угадайте, к кому из оппонентов обращена каждая."

"Так что да, замечание Андрея, что многие красноармейцы, трудящиеся или представители новой власти не скрывали своего вероисповедания и национальной принадлежности, говорит о том, что о намеренном и целенаправленном уничтожении определённой этнической группы не может быть и речи."

"Безусловно, большинство жертв гражданской войны — жертвы не прямых расстрелов, а жертвы голода и болезней. Кто в этом виноват? Можно не придерживаться классового подхода и формационной концепции. Можно сказать, что всё начали большевики (хотя, кто ж царя-то сверг?). Но после прихода к власти разве Советам было выгодно продолжение гражданской войны внутри России? Абсолютно нет. Воюют с властью те, кто не у власти. Поэтому гражданскую вели белые при поддержке интервентов. Заметим — это не Ватоадмину и Просвирнину, а правым в целом — они всегда забывают про интервенцию. .... Позвольте! Ведь белые могли подчиниться. Да, признать Советскую власть, её декреты, политическую систему, экономические реформы. И быстрее снизилась бы высокая смертность. У них был выбор. Не захотели. Требовали «залить кровью три четверти России». Их позиция нас не удивляет, иначе быть не могло. "
"Ватоадмин ругает Рудого за аргумент, что в партии большевиков было 75 % русских и они не могли организовать геноцид русских (п. 7). Мол, камбоджийцы тоже убивали камбоджийцев (возражение Просвирнина). Очередное передергивание. Камбоджийцы убивали камбоджийцев не по этническому признаку. О том же по смыслу и сказал Рудой. Более того, в случае с красными кхмерами признан геноцид ими нацменьшинств Кампучии, но никак не самих кхмеров."

"При этом большинство авторов, пишущих о «травле крестьян газами», делают очевидную подмену понятий, представляя дело так, будто бы БОВ использовались против мирного населения, а не против вооружённых бандитов. Также надо добавить, что направленные в распоряжении Тамбовского командования 2.000 3-х дюймовых химических снарядов были марки АЖО, то есть снаряжены смесью на основе хлорпикрина («слезогонки», в настоящее время использующейся в армии РФ для имитации газовых атак)."
Товарищ 16/04/19 Втр 15:40:47 69276120
>>69275
"уда пошёл этот хлеб — игнорируется. Можно подумать, что продотрядовцы его сами съели или заграницу продали. Нет, хлеб пошёл голодающим. А наживаться на голоде в ожидании большей прибыли — это разве не преступление? Нас не удивляет то, что Егор, надменно писавший про т.н. «сельскую шелупонь», говоривший о трудящихся с пренебрежением, в публичном поле пытается казаться другом всех крестьян. Но называть спекулянтов-мироедов цветом русского народа — это русофобия как есть."
"По поводу продразверстки заметим, что в 1919 г. это был абсолютно верный выход, способствовавший укреплению союза с крестьянами. Продразвёрстка в то время сменила продовольственную диктатуру (когда и учредили Продармию и продотряды), введя процесс получения хлеба в более разумные рамки. А вот Рудому следовало продразвёрстку защищать и хвалить. Это временная мера в 1919 г. своё дело сделала."

"Советское правительство тоже НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЛО. Есть такой документ? Где-то большевики прямо хотели организовать голод? Зачем тогда предпринимали активнейшие меры по противодействию последствий голода? А что царский чиновник «не указывал» хозяйчикам, так дурак был. Экономики плановой не было. По поводу голода на Украине в начале 30-х напомню, что товарищи, возглавлявшие республику и отдельные районы, стали «жертвами репрессий». «Отгеноцидили» и наркома земледелия СССР Яковлева (Эпштейна). За то самое. И совсем не по национальному признаку. "
"Почему Ватоадмин как человек, которого мы сами видели своими глазами на месте зрителя прошедших дебатов, делает вид, будто бы Андрей говорил о необходимости физической ликвидации абстрактных «крестьян», а не упорствующих в своей антисоветской деятельности конкретных кулаков-мироедов? К чему коверкать эту цитату? Зачем упоминание расстрела прадеда Рудого пытаться выдавать за якобы расстрел по причине того, что тот был служителем культа? Конечно, Андрей выпалил несколько фраз, которые реакционерам легко вырвать из контекста. Но если правые, в том числе и сам Ватоадмин, так охотно занимаются распространением фейковых цитат, то им ли судить?"
"цитаты Ленина, в которых он предлагает устроить расстрелы или навести террор («беспощадный»), не являются доказательством геноцида. Да. Нередко высказывания кого-либо могут оказаться преступными, право это допускает. Но призыв к убийству не есть убийство. Даже если бы был призыв к геноциду, которого у Ленина, конечно же, нет, то и тогда это не было бы геноцидом. Тут у правых с доказательствами плохо. Поэтому за все эти «доказательства» непредвзятый человек поставит Просвирнину минус. «Большой и жирный», как говорят наши оппоненты.

Недобросовестность оппонентов состоит в предвзятом выдергивании цитат из речей Ленина и произвольном их толковании. Если взять эти речи Ленина целиком, то смысл в них совсем другой. В итоге получилось откровенное враньё. Понятно, что Рудой всех цитат Ленина (55 томов!) наизусть помнить не может."
разбор цитат приводить не буду, это суходрочка всем и так все понятно.

" антисоветчики всех мастей, которым, кстати, совершенно наплевать на крестьян, твердят нам о том, что хлеб у крестьян забирали, воровали и т.д., но они никогда не признают того, зачем этот хлеб забирали. Его забирали для того, чтобы накормить голодных. Только и всего. Когда богатые крестьяне придерживают хлеб во время голода и вздувают цены, это не акт геноцида?
"Но не будем придираться. Важно другое. Был ли кровопролитный штурм Казани? Нет, белые сдали город. Тему дискуссии не напомните? "

"Вне зависимости от поднимаемых, на тех или иных дебатах, вопросов, становится очевидным, что без победы над примиренчеством, достаточно глубоко проникшим в левое движение, широкого охвата масс социалистам не добиться. Примиренчества вполне достаточно для занятия средней позиции. Середина, которой не может быть на деле, но которая вполне возможна на словах, является главной проблемой только начавшей оформляться левой идеологии."
"В сущности антирусская и антинародная позиция – это позиция всяческих Просвирниных и Световых, которые оказывают медвежью услугу русским же рабочим (равно как и националисты других национальностей – своим собственным), защищая источник национализма – национальный капитал. Нет, и не может быть борьбы за национальное освобождение вне борьбы за диктатуру пролетариата. Диктатура пролетариата есть прямая противоположность буржуазной диктатуре, если оценивать её не по видимости, а по содержанию.'

"Насилие, проводимое советской властью – есть следствие её классовой природы, и не может быть оценено вообще, с гуманистических позиций. «Насилие вообще», расстрелы вообще, имеют место и военное время, и в гражданское. На войне расстреливают дезертиров, провокаторов, паникеров, в мирной жизни – бандитов, террористов и насильников. Все эти категории врагов народа вполне социально стратифицируемы. «Насилие вообще» превращается в словесный оборот, в знаки препинания. Их можно вставить в любой текст, и тот получится пугающе-выразительным, правда напугать он может разве что обывателя, мещанина, но не марксиста-ленинца."
Товарищ 16/04/19 Втр 17:03:50 69278121
>>69275
>"Безусловно, большинство жертв гражданской войны — жертвы не прямых расстрелов, а жертвы голода и болезней. Кто в этом виноват?
>Можно не придерживаться классового подхода и формационной концепции. Можно сказать, что всё начали большевики (хотя, кто ж царя-то сверг?)

Странный довод.
Со свержением царя и его отречением, которое состоялось 2 марта 1917 года, как мы знаем, никакой гражданской войны монархистов против Временного правительства не началось.
Товарищ 16/04/19 Втр 17:07:30 69279122
>>69275
>Абсолютно нет. Воюют с властью те, кто не у власти. Поэтому гражданскую вели белые при поддержке интервентов. Заметим — это не Ватоадмину и Просвирнину, а правым в целом — они всегда забывают про интервенцию. .... Позвольте! Ведь белые могли подчиниться. Да, признать Советскую власть, её декреты, политическую систему, экономические реформы. И быстрее снизилась бы высокая смертность. У них был выбор. Не захотели. Требовали «залить кровью три четверти России». Их позиция нас не удивляет, иначе быть не могло. "

Пиздец дебил это писал.

Надо думать, лозунг "Превратим войну империалистическую в войну Гражданскую!" тоже выдвинул Колчак или Деникин.

Воюют с властью те, кто не у власти - так это ж большевики подняли мятеж в октябре. Это же они были не у власти.
А ведь могли бы подчиниться и снизить высокую смертность (все-таки от 7 до 10 миллионов человек погибло в Гражданскую войну).
Но не смирились и не подчинились белым декретам. Не захотели... ну и далее по тексту автора этого высера.
Товарищ 16/04/19 Втр 17:18:45 69280123
>>69279
У тебя слепое пятно в мозгу. Сила А свергло правительство незаконным путем, Сила Б свергла Силу А незаконным путем, Сила А начала свергать Силу Б незаконным путем. Кто прав?
Товарищ 16/04/19 Втр 17:19:50 69281124
>>69279
Читай полную статью, то что ты процитировал это ответ на совершенно идиотские обвинения ваты с таким же утрированием.
Товарищ 16/04/19 Втр 18:15:46 69282125
>>69270
>Это фараон неосязаем? Или Повелитель Поднебесной стал невидимым?
О как завилял.
А если пророки Иисус и Мухаммед действительно реально существовали -> бог есть?

>Какого именно большинства? Большинства большевиков?
Зажырнил.

>>69272
>Ясно. ВРЕЕЕЕЕТИИ!!!1
Это так не работает, дурачек. Если ты обосрался, то сколько не ори, что воняет - на других стрелки не перевести и обратно не залезет.

>Не было ЧСИРов, не было уголовного наказания для семей военнослужащих, попавших в плен, ничего не было.
Не хуя ты завилял в канаву. Так че там с бывшими-то, расстреливали?

>>69273
>Расстрел за недонесение. Интересно - как доказывалось, что ты знал о побеге кого-то там за границу? Виновник-то бежал, а по тебе максимум что возможно - кто-то напишет анонимный донос, что ты знал о планируемом побеге. Доказать после доноса, что ты НЕ ЗНАЛ - это же нереально.

Если бы ты пользовался хуиткой, что у тебя завместо мозга, то не зеркалил бы порядок и не приписывал свои маняфантазии, ононимный доноситель хуев.
Товарищ 16/04/19 Втр 19:04:06 69284126
.jpg (54Кб, 654x383)
654x383
Эй праваки, гореть. ГОРЕТЬ Я СКАЗАЛ.
Товарищ 16/04/19 Втр 19:43:44 69286127
>>69280
Очевидно сила А. Это естественно.
Потому что сила А пришла к власти в процессе отречения царя, совершенного самостоятельно. Никто там в вагоне с гранатой возле Николая не стоял, обещая подорвать всех нахер, если он не отречется.
И правительство действовало временное, с сохранением прежних законов. Временное правительство пришло к власти без гражданской войны.
Позднее сила Б начала вооруженный мятеж против силы А, так как сила Б проиграла выборы в учредительное собрание и большинство в нем получили эсеры.

Так если кто-то здесь и может быть совершенно неправ? то это сила Б. Она там вообще не пришей кобыле хвост.
Товарищ 16/04/19 Втр 19:44:32 69287128
>>69281
Это не ватные утрирования, это просто дебилизм у тебя написан. Необходимо это понимать в первую очередь.
Товарищ 16/04/19 Втр 19:47:06 69288129
>>69282
>А если пророки Иисус и Мухаммед действительно реально существовали -> бог есть?

Ты видишь разницу между признанием наличия бога от факта существования Иисуса или Мухаммеда и признанием наличия РЕЛИГИОЗНОГО КУЛЬТА Иисуса и Мухаммеда соответственно?

Религиозный культ не означает автоматически, что бог есть или какую там ты херню себе вывел в голове.
Товарищ 16/04/19 Втр 19:49:53 69289130
>>69282
>>Не было ЧСИРов, не было уголовного наказания для семей военнослужащих, попавших в плен, ничего не было.

С чего это я завилял? Это ты виляешь тут уже полтреда. Неси документы на расстрелянных и репрессированных жен Бухарина, давай посмотрим, что именно им вменило доблестное НКВД. Ты же с документами на руках здесь выступаешь?

>Не хуя ты завилял в канаву. Так че там с бывшими-то, расстреливали?

Само собой, расстреливали. А ты сомневался? До последнего надеялся на доппаёк?
Товарищ 16/04/19 Втр 19:52:01 69290131
>>69282
>Если бы ты пользовался хуиткой, что у тебя завместо мозга, то не зеркалил бы порядок и не приписывал свои маняфантазии, ононимный доноситель хуев.

Какой порядок, ебанашка?
Товарищ 16/04/19 Втр 20:23:14 69291132
>>69268
>Речь всегда шла о том, что необходимо каким-то образом устранить евреев, цыган и некоторые другие народы с территории проживания немецкой нации, чтобы защитить интересы простого немца.
Которая, сюрприз-сюрприз, по планам нацистов должна была растянуться чуть ли не на весь земной шарик. Куда в таком случае девать евреев, цыган, славян?
>Это происходило не потому, что Сталин
Который вообще опирался на мелкобуржуазную городскую бюрократию, что не имеет никакого отношения к тому, чем до того занимались большевики. Отсюда и вульгаризация классовой борьбы.
Товарищ 16/04/19 Втр 20:26:03 69292133
>>69269
Если ты действительно не понимаешь, в чем отличие религии от нерелигиозной идеологии, то и не берись утверждать что-либо на эту тему.
Товарищ 16/04/19 Втр 20:31:04 69293134
>>69284
Я левак и я горю от этого.
Товарищ 16/04/19 Втр 20:51:38 69294135
>>69280
Правда за силой Б, закономерно.
По отречению царя оформилось двоевластие. Сила А стремилась к царю; она его свергла и унаследовала губительную политику. Сила Б стремилась к рабочим и крестьянам, простому народу; она представляла их интересы, их интересы противоречили политике кровопийц, заморивших народ голодом, кровью народной набивавших свои ларцы в "выгодной" для России войне.

Соответственно, за силой А ни правды, ни легитимности , а продолжение массовых выступлений народа - неизбежно.
Товарищ 17/04/19 Срд 07:40:57 69299136
>>69291
> . Куда в таком случае девать евреев
Окончательное решение еврейского вопроса жеж.

Товарищ 17/04/19 Срд 16:24:05 69314137
>>69291
>Которая, сюрприз-сюрприз, по планам нацистов должна была растянуться чуть ли не на весь земной шарик. Куда в таком случае девать евреев, цыган, славян?

Туда же, куда убежали пленные польские офицеры - в Маньчжурию (с).

Не было планов растянуть рейх на всю планету - не надо гнать пургу на этой доске. Планы по экспансии у Рейха были, но о всей планете речи не было.
Вполне достаточно остается территорий для других народов, по мысли НСДАП.
Товарищ 17/04/19 Срд 16:25:18 69315138
>>69292
>Если ты действительно не понимаешь, в чем отличие религии от нерелигиозной идеологии, то и не берись утверждать что-либо на эту тему.

Расскажи, в чем.
Прям на примере культа Сына Солнца и Отца Народов.
Готов внимать страшной правде.
Товарищ 17/04/19 Срд 16:26:38 69316139
>>69294
>Сила А стремилась к царю; она его свергла

Пиздец. Тебе бы поехать в Кащенко, галоперидольчиком подколоться.
Дружеский совет.
Товарищ 17/04/19 Срд 16:32:07 69317140
>>69316
Мань, ты еще скажи, что Временное правительство не делало телодвижений в сторону реставрации монархии.
Товарищ 17/04/19 Срд 17:18:06 69318141
>>69314
Действительно, планы у нацистов, в силу особенностей их экономики, были весьма спонтанные. И все-таки интересно, что бы делали в "тысячелетнем Рейхе" после того, как ресурсы завоеванных земель были бы исчерпаны. Впрочем, по поводу судьбы перечисленных мною народов при нацистах все хорошо известно благодаря опубликованным документам.
Товарищ 17/04/19 Срд 17:22:09 69319142
>>69315
Берешь Большую советскую энциклопедию (или любую другую универсальную энциклопедию), открываешь на странице с определением понятия "Идеология", дальше открываешь на странице с определением понятия "Религия". Надеюсь, хоть с этой простой задачей без меня справишься. Впрочем, не факт, что усвоишь эти определения и разницу между ними.
Товарищ 17/04/19 Срд 22:05:33 69324143
https://youtu.be/rRQztVEHf8E

Коммунист пояснил за дебаты и объяснил почему правачок-погром обосрался на них, был слит и почему множество праваков - дебилы.
Товарищ 18/04/19 Чтв 10:51:40 69338144
>>69317
>>>69316
>Мань, ты еще скажи, что Временное правительство не делало телодвижений в сторону реставрации монархии.

Подробнее - кого реставрировали? Кого там учредительное собрание кликало на царство?
Товарищ 18/04/19 Чтв 10:56:33 69339145
>>69319
Ну не сливайся ты так.
Надувал щеки, что знаешь сокровенную разницу между культами, а в итоге вместо Страшной ПравдыЪ просто попросил читать энциклопедию.
Обидно.
Товарищ 18/04/19 Чтв 17:07:54 69346146
>>69339
Значит, все-таки не усвоил. Что я могу сказать, это было ожидаемо.
Товарищ 18/04/19 Чтв 19:39:28 69350147
>>68509
Аргумент про геноцид (изначально совершенно верный) он свел к абсурду, заявив, что до 1948 года геноциды таковыми не считаются. Вопрос про армян в таком контексте получился в тему.
Так-то очевидно, что целенаправленного геноцида русского народа не было, Рудому и надо было в эту сторону хуярить, мол про целенаправленность, а вот про дату 1948 это дичь, конечно.
Товарищ 18/04/19 Чтв 19:43:02 69351148
>>68557
>Да, сталин победил гитлера и вырезал из конвенции ООН по геноциду политическую и классовую часть.
Ну так вырезание по политической или классовой части можно назвать стратоцидом, "классоцидом", но никак не геноцидом русского народа.
Товарищ 18/04/19 Чтв 19:44:14 69352149
>>68562
>Ну а чехов просто начали де-национализировать
И правильно делали, национальности не нужны.
Товарищ 18/04/19 Чтв 19:53:17 69353150
>>68590
>Я не видел ни одного камрада даже среди НОДовцев или тупичка, который бы прямо сказал, что он сталинист.
>Все они или социалисты, или марксисты или верные ленинисты.
Нодовцы никак не могут быть марксистами, они принципиально отмежевываются от него, называя его мраксизмом.
Товарищ 18/04/19 Чтв 19:58:00 69355151
>>69200
Строго говоря, это правильно, идет классовая война, класс бьется против класса, пощады здесь быть не может никакой, то, что сейчас нас, коммунистов, не убивают поголовно, лишь из-за опасения, что рабочий класс этого не поймет.
Товарищ 18/04/19 Чтв 19:59:12 69356152
>>69220
Любой адекватный социалист должен быть готов истреблять людей по классовому признаку. Иначе он и не социалист вовсе, а мразь пробуржуазная.
Товарищ 18/04/19 Чтв 20:01:01 69357153
>>69249
Кстати, это хороший аргумент.
Товарищ 18/04/19 Чтв 20:54:41 69360154
preview.jpg (12Кб, 320x173)
320x173
>>69356
Это уже умственная отсталость какая-то.
Товарищ 18/04/19 Чтв 21:16:14 69361155
>>69356
>Любой адекватный социалист должен быть готов истреблять людей по классовому признаку
Ай молодец! Всё как дедушка Салот Сар завещал!
Товарищ 18/04/19 Чтв 21:23:24 69362156
>>69360
Да нет, это так и есть. Ясно, что на публику подобное лучше не говорить. Но по сути это так.
На самом деле практически все коммунисты так считают, просто не принято вслух говорить.
Товарищ 18/04/19 Чтв 22:25:33 69366157
>>69362
Хуйня, я за мораторий на смертную казнь и за полную свободу слова(при отсутсвии буржуазных СМИ конечно же).
Товарищ 18/04/19 Чтв 23:35:33 69368158
>>69353
Вообще не знаю ни одного сталиниста, который называл бы себя сталинистом. Впрочем, с троцкистами то же самое.
Товарищ 18/04/19 Чтв 23:39:16 69369159
>>69366
>мораторий на смертную казнь
Ну вот сейчас он существует в таких странах, как РФ или там Украина. В итоге тех, кого надо убить - убивают в темном переулке без всякого суда и следствия. А на суде у человека есть пускай призрачный, но шанс оправдательного приговора.
>за полную свободу слова(при отсутсвии буржуазных СМИ конечно же)
Интересная "полная свобода" получается. А как будет определяться буржуазность СМИ?
Товарищ 18/04/19 Чтв 23:49:21 69372160
>>69369
Ну блядь откуда при коммунизме возьмутся буржуазные СМИ?
Товарищ 19/04/19 Птн 06:57:32 69379161
>>69372
А до наступления коммунизма как?
Товарищ 19/04/19 Птн 08:41:12 69382162
>>69366
Мораторий на смертную казнь очень легко преодолевается. У нас же власть народа? Пилим референдум, большинство голосует за смертную казнь.
Товарищ 19/04/19 Птн 11:05:27 69396163
>>69346
>>69339
>Значит, все-таки не усвоил. Что я могу сказать, это было ожидаемо.

Ну так ты расскажи, своими словами.
Камрады послушают, поучатся у умного человека.
Товарищ 19/04/19 Птн 11:13:06 69397164
>>69355
>Строго говоря, это правильно, идет классовая война, класс бьется против класса, пощады здесь быть не может никакой, то, что сейчас нас, коммунистов, не убивают поголовно, лишь из-за опасения, что рабочий класс этого не поймет.

Тогда дайте рабочему классу возможность забирать себе имущество репрессированных и убитых коммунистов, как Сталин делал в 30-е годы, когда имущество репрессированных поступало в распоряжение НКВД и зачастую распределялось среди сотрудников НКВД.
Ну, или могло быть предоставлено (в виде дополнительной комнаты в коммуналке, допустим) бдительному советскому гражданину, написавшему донос.

И я думаю, что ради квартир и машин рабочий класс поднимет этих коммунистов на штыки.
Товарищ 19/04/19 Птн 15:44:21 69400165
>>69379
Ну блядь, мы тут за запрет на частную собственность на средства производства, а уж запрет частной собственности на СМИ это само собой разумеющееся.
Товарищ 19/04/19 Птн 19:09:38 69408166
>>69400
Буржуа засылают своих агентов в государственный аппарат, шатают режим и он падает. Твои действия?
Товарищ 19/04/19 Птн 19:10:24 69409167
>>69408
Не надо гос апарата, просто общественные площадки где любой может выражать свои мнения.
Товарищ 19/04/19 Птн 19:29:02 69410168
Товарищ 19/04/19 Птн 21:13:20 69412169
>>69410
ну вот так вот, свобода слова она такая, всегда будут неудобные тебе мнения
Товарищ 19/04/19 Птн 21:33:54 69415170
>>69412
Которые приводят к ситуации типа венесуэльской, где 70% СМИ находятся в руках оппозиции.
Товарищ 20/04/19 Суб 06:36:55 69421171
>>69415
Именно что в руках, в частном владении у буржуев и иностранных империалистов, которые хотят протолкнуть своих марионеток во власть, а я против частных сми, только общественные площади с равныхм доступом для всех
Товарищ 20/04/19 Суб 11:58:37 69424172
>>69421
Что мешает буржуа захватывать общественные площадки?
Товарищ 20/04/19 Суб 13:55:45 69426173
a2b97eb468bd8c7[...].jpg (39Кб, 410x600)
410x600
>>68499
>Ежи очень грамотно апеллирует этими перестроечными штампами и строит крепкие логические цепочки. Потому он- очень опасный противник. Конечно некоторые его заходы, типа "Ленин- сифилитик" и повторение резуноидных басен про "автострадные танки" это, что называется "покрутить у виска и забыть". Я понимаю, что фраза "дед опять обосрался" родилась не на пустом месте, но не надо недооценивать Ежи. Это явно не тот кого можно "разъебать без знаний и без образования". "Насадить на кукан", так сказать. С этой сволочью не всё так просто как с каким- нить Световым.

Вспомнились 2 случая:

1)Звонов как-то раз решил устроить стрим с РРПшниками. На стрим заявились Марго с Ежи и покуражились от души. РРПшники сыпались на простейшей хуйне, вроде:"А правда, что все бабы будут общими?" или "А кто говно при коммунизме будет убирать?" Ребята мялись и мямлили, Ежи бушевал, на это было больно смотреть.

2)Маргинал как-то приглашал к себе на стрим препода философии (вроде из МАИ), настоящего марксиста. По ходу стрима подключился Ежи и снова решив поиздеваться над коммуняками, попытался прогнать любимую мульку - в СССР номенклатура была классом. Снова получилось не очень приятное зрелище, но уже с Ежи в главной роли (жертвы). Я, помню, комменты проскроллил, народ единодушно признал Ежи полным долбоёбом.
Товарищ 20/04/19 Суб 13:56:20 69427174
>>69424
То, что буржуев надо предварительно всех убить то бишь - ликвидировать как класс
Товарищ 20/04/19 Суб 16:52:59 69429175
>>69426
>РРПшники
Таким людям вообще следует не участвовать в дебатах с праваками (хотя дебаты с праваками - это изначально провальная затея, по моему личному мнению), а засесть за литературу.
Товарищ 20/04/19 Суб 17:08:39 69430176
>>69426
>2)Маргинал как-то приглашал к себе на стрим препода философии (вроде из МАИ), настоящего марксиста. По ходу стрима подключился Ежи и снова решив поиздеваться над коммуняками, попытался прогнать любимую мульку - в СССР номенклатура была классом. Снова получилось не очень приятное зрелище, но уже с Ежи в главной роли (жертвы). Я, помню, комменты проскроллил, народ единодушно признал Ежи полным долбоёбом.

А можно ссылочку?
Товарищ 20/04/19 Суб 18:33:47 69431177
>>69424
Любое стороннее спонсирование сми, окромя неинтегрированной рекламы и госпайки за аудиторию - сразу бан, вплоть до посадок.
Товарищ 20/04/19 Суб 19:32:28 69432178
>>69431
А если тайное спонсирование? Или пропаганда какой-нибудь поганой идеи типа "построения социализма в отдельно взятой стране" с целью узурпации власти (а то и реставрации капитализма), как это уже бывало?
Товарищ 20/04/19 Суб 19:45:55 69436179
>>68491 (OP)
Фрик-левак против фрика-нацдема, что за цирк уродов?
Можно было бы нормального марксиста отправить, Юлина, например.
Товарищ 20/04/19 Суб 19:56:55 69437180
>>69436
Каргалицкий бы всех раскатал, инфасотка.
Товарищ 20/04/19 Суб 20:15:20 69438181
>>69432
>А если тайное спонсирование?
А если тебя зарежут нахрен? Это уже дело правоохранительных органов
>>69432
>Или пропаганда какой-нибудь поганой идеи типа "построения социализма в отдельно взятой стране" с целью узурпации власти (а то и реставрации капитализма), как это уже бывало?
Пусть хоть интелектуальный национализм пропагандируют, без больших площадок будут просто маргиналированные группки по 100 человек на карандаше у спецслужб.
Товарищ 20/04/19 Суб 20:15:39 69439182
Товарищ 20/04/19 Суб 20:19:17 69440183
>>69439
а у них были дебаты? я в танке.
Товарищ 20/04/19 Суб 20:21:47 69441184
>>69440
Нет, но подпиндосник против охранителя в коммунистическом дискурсе был бы адок
Товарищ 20/04/19 Суб 20:23:54 69442185
>>69441
а у каргалицкого есть проамериканские спичи?
Товарищ 20/04/19 Суб 20:29:23 69443186
>>69436
>>69437
Кого там еще забыли... А, Шубин!
Товарищ 20/04/19 Суб 20:30:00 69444187
>>69438
>Пусть хоть интелектуальный национализм пропагандируют, без больших площадок будут просто маргиналированные группки по 100 человек на карандаше у спецслужб.
Не учатся некоторые ничему.
Товарищ 20/04/19 Суб 20:37:35 69445188
Screenshot411.jpg (123Кб, 900x677)
900x677
Товарищ 20/04/19 Суб 20:43:28 69446189
>>69445
Ну, знаете ли, Кагарлицкий у кого только денег не брал - и у Сороса, и у единоросов, и у кого только не.
Товарищ 20/04/19 Суб 20:44:53 69447190
>>69445
вай нот. Вспомнил, он часто говорит про пиндосских социалистов.
Товарищ 20/04/19 Суб 21:26:38 69449191
>>69445
Справа от Каги - Гоблин же?
Ну и разжирел же, старый пидорас.
Видать, хорошо реклама видюх и средств от запора продается.
Товарищ 20/04/19 Суб 21:34:40 69450192
Товарищ 20/04/19 Суб 22:50:36 69451193
Товарищ 20/04/19 Суб 22:53:19 69452194
26dc4c87b076f8e[...].jpg (91Кб, 736x1040)
736x1040
>>69437
Кого бы он раскатал, если Кага сказал, что вообще не пошёл бы на такие "дебаты"?
Товарищ 20/04/19 Суб 23:35:50 69453195
>>69452
Кстати единственно-верное решение, сама тема и постановка вопроса - полный бред
Товарищ 21/04/19 Вск 00:07:32 69454196
Жак фреско это же мракобес, почему Рудой постоянно сотрудничает с блоггером Выход Есть, которй апологет Жака Фреско?
Товарищ 21/04/19 Вск 00:10:13 69455197
>>69452
Фурри то зачем туда пошел лол?
Товарищ 21/04/19 Вск 00:18:29 69456198
>>69453
>Кстати единственно-верное решение, сама тема и постановка вопроса - полный бред
Собсна, Кага то же самое и сказал. От себя могу добавить то, что арбитр Светов явно симпатизировал одной из сторон, хотя наверно обещал быть "нейтральным", лол.

>>69455
Рудой в последнее время хайпует по-жёсткому, а чёрного пиара, как известно, не бывает. Мб мы ещё и не такое говно с Рудым в главной роли увидим.
Товарищ 21/04/19 Вск 00:23:31 69457199
>>69456
Тут забавнее что изначально вопрос был: Виноваты ли коммунисты в геноциде русского народа?
То есть вообще детскость уровня:"Вы уже перестали пить коньяк по утрам?"
Товарищ 21/04/19 Вск 09:43:13 69459200
>>69456
>Рудой в последнее время хайпует по-жёсткому
Хотел хайпануть сам, а в итоге помог хайпануться Свиноежику. Алсо, у левых есть сайт подобный СиПу? Со статейками историческими.
Товарищ 21/04/19 Вск 11:34:35 69460201
>>69397
>забирать себе имущество репрессированных и убитых коммунистов, как Сталин делал в 30-е годы, когда имущество репрессированных поступало в распоряжение НКВД
Нет.
Нет в общем, и нет в части про имущество репрессированных - ты манипулируешь, пытаясь обобщить конфискацию на все виды репрессий, для преувелечения масштабов. Это манипуляция.
У большинства репрессированых в СССР, да и любой стране мира - наказание никак не влияло на их имущество, потому, что экономические преступления или преступления, к которым применялась высшая мера наказания - это лишь малая часть преступности. Даже в эпоху раскулачивания, которое как раз про конфискацию - зачастую имущество никак не изымалось или изымалась малая часть, а репрессированного с семьей, живностью и имуществом (кроме недвижиммости, естественно) просто переселяли в соседнюю область с лишением права на переезд.

>зачастую распределялось среди сотрудников НКВД.
В корзине лежат фрукты, в корзине есть яблоко -> следовательно в корзине есть яблоки -> следователько это целая корзина яблок.
Это неправильно.

Ты делаешь так же - выводишь частный случай в общий признак. Если отходящий государству конфискат мог перейти в пользование соотруднику НКВД из этого не следует что это общая системная практика, это всего лишь частный случай, например, той же коррупции или, более вероятно, имущество перешло по признаку, что он гражданин, а то, соотрудником чего он являлся - несущественно.
Это тоже манипуляция.

Пользуясь твоей манипуляцией обобщения частного можно вывести, что абсолютно в любой крупной стране мира люди делали все, что угодно. И это буквально ничего не доказывает и из этого нельзя ничего вывести.

>Ну, или могло быть предоставлено (в виде дополнительной комнаты в коммуналке, допустим) бдительному советскому гражданину, написавшему донос.
Нет.

Кстати это в недавнем сраче Ежика и Юлина мелькало.
В СССР не было материальной награды за доносы. Это постперестроечный миф.
Товарищ 21/04/19 Вск 11:43:56 69461202
Стикер (63Кб, 512x411)
512x411
>>69456
>Собсна, Кага то же самое и сказал.
>>69457
>Тут забавнее что изначально вопрос был: Виноваты ли коммунисты в геноциде русского народа?
>То есть вообще детскость уровня:"Вы уже перестали пить коньяк по утрам?"
Правильно, это слишком детский вопрос для Кагарлицкого. Лучше ответить, брали ли большевики немецкие деньги.
Товарищ 21/04/19 Вск 15:36:40 69463203
>>69443
Хуярит тузом об стол
Платошкина!

>>69454
Ты точно смотрел ролики Садонина? Он наоборот критикует, рассказывает чем коммунизм лучше проекта венера и почему второе на западе заходит больше.
Товарищ 22/04/19 Пнд 12:18:41 69478204
>>69460
>Нет в общем, и нет в части про имущество репрессированных - ты манипулируешь, пытаясь обобщить конфискацию на все виды репрессий, для преувелечения масштабов. Это манипуляция.

Я не про конфискацию.
А про ведомственное жилье репрессированных, которое после ареста жильцов закреплялось за НКВД.

>>69460
>Даже в эпоху раскулачивания, которое как раз про конфискацию - зачастую имущество никак не изымалось или изымалась малая часть, а репрессированного с семьей, живностью и имуществом (кроме недвижиммости, естественно) просто переселяли в соседнюю область с лишением права на переезд.

Откуда этот бред?

Раскулачивание в том и состоит, чтобы лишить кулака его имущественной базы.
Какое имущество ты увезешь в соседнюю область при условии отсутствия дорог и имея одну телегу, которая у тебя была в хозяйстве - вот вопрос.
Забирали комбеды практически всё, что в узел кулак увязал - то и твое.

Так и вижу, как кулаки гонят табуны лошадей и поросят при переезде из Новосибирской области в Пермскую область. Небось, еще песни пели и на гармошке играли. Идиллия.
Товарищ 23/04/19 Втр 08:11:15 69493205
>>69268
Я ж говорил. Это национал-"социалист". Потому и необучаемый.
>>69267
>пук
Ты реально думал, что я тебя сейчас просвещать буду про ликвидацию классов? Ты жуёбок, если бы ты хотел про это узнать - давно бы погуглил, и такой херни как тут >>69200 не нес. Но ты несешь, значит - знать ничего не хочешь. А хочешь только насрать где попало своим безграмотным мнением. А значит достоин только тугой струи урины в лицо. Вот и наслаждайся.
Товарищ 23/04/19 Втр 08:13:34 69494206
>>69396
>перескажи мне своими словами всю БСЭ, а я послушаю. Или не послушаю.
Давай я лучше и тебе в ебальник нассу, а? Всяко времени меньше потрачу, причем с бОльшей пользой.
Товарищ 23/04/19 Втр 10:15:05 69495207
>>69493
>>69268
>Я ж говорил. Это национал-"социалист". Потому и необучаемый.

Боюсь, что красно-коричневый здесь только ты.
Я тебе подробно разъяснил, что совки и нацисты, по сути, сестры-близнецы.
И не надо мне нести агтики и лозунги про перевоспитание классов и что ликвидация означает не "ликвидацию", а перековку.

Что-то я не знаю ни одного великого князя или графа или герцога, который бы жил в СССР в 1940-м году и здравствовал, являясь уважаемым членом общества, так как перековался и смысла его убивать советское государство не видело.

Только не надо мне говорить, что те несколько тысяч высокопоставленных дворян и аристократов (оставшихся в СССР и не эмигрировавших) все поголовно оказались негодными людишками и Сталин в слезах был вынужден их отправить в Ухтпечлаг.
Товарищ 23/04/19 Втр 10:38:04 69496208
>>69493
>А значит достоин только тугой струи урины в лицо.
>>69494
>я лучше и тебе в ебальник нассу, а?

Что-то ты зациклен на урине, камрад.
Тебе бы к врачу оперативно показаться, пока не начал мочу из банок глушить, как Малахов завещал.
Товарищ 23/04/19 Втр 15:20:56 69498209
>>69495
>Я тебе подробно разъяснил, что совки и нацисты, по сути, сестры-близнецы.
Нет. Ты выёбывался тем что "нацистам просто времени не хватило" параллельно сам себя опровергая: то значит "не хотели прямо всех и физически уничтожать" (что просто не правда. "борясь за уничтожение еврейства, я борюсь за дело божие"(с) Гитлер) , то вдруг ВРЕМЯ ПОДЖИМАЕТ и надо срочно всех физически убить. Правда так же и не понятно в связи с чем у большевиков ВДРУГ не оказалось времени. До чего? В связи с чем? Чтобы что? Осталось не ясным. Пруфы? НАХУЙ! Просто ВДРУГ государство незаметно перешло к физическому уничтожению враждебных элементов. Я скозал! Охуенно объяснил. Пять баллов. (нет)
>И не надо мне нести агтики и лозунги про перевоспитание классов и что ликвидация означает не "ликвидацию", а перековку.
Почему не надо? Чтобы тебе удобнее было игнорировать то что из класса в класс можно переходить а из расы в расу- нет? Чтобы ты нёс свои агитки, дабы тебе было легче проводить параллели между большевиками и фашиками? Извини, но нет. Такой милости тебе тут не окажут.
>то-то я не знаю ни одного великого князя или графа или герцога, который бы жил в СССР в 1940-м году и здравствовал, являясь уважаемым членом общества, так как перековался и смысла его убивать советское государство не видело.
Ну это твои проблемы. Что я сделаю с тем что ты тупой и/или необразованный? Просто напомню что к примеру жил был Алексей Толстой который очень хорошо устроился и припеваючи жил при товарище Сталине. Хотя казалось бы граф. По твоим словам он ВНЕЗАПНО- ВДРУГ должен быть уничтожен. Так нет же! Даже не репрессирован! А как раз "здравствовал, являясь уважаемым членом общества". Проглядел, товарищ Сталин контру- то!
>Только не надо мне говорить, что те несколько тысяч высокопоставленных дворян и аристократов
Ой бляяяяяяяя... опять знакомая шарманка. Ну вот назову я тебе примеры "годных" интеллигентов и уважаемых ещё в империи людей, что поддержали большевиков и вернувшихся из иммиграции. И что? Ты ж опять будешь кукарекать про невинно пострадавших русских фашистах- интеллигентах типа Ильина и Гиппиус и поддержавших белых "господах". А оно мне надо по 10му разу одно и то же слушать?
Товарищ 23/04/19 Втр 19:00:56 69501210
>>69498
>Правда так же и не понятно в связи с чем у большевиков ВДРУГ не оказалось времени. До чего? В связи с чем? Чтобы что? Осталось не ясным. Пруфы?

"Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние за 10 лет, иначе нас сомнут". И. В. Сталин, 1931 год.

>>69498
>Ты выёбывался тем что "нацистам просто времени не хватило" параллельно сам себя опровергая:

Я не писал, что нацистам не хватило времени. Чини детектор, тут не один я пишу.
Товарищ 23/04/19 Втр 19:08:26 69502211
>>69498
>Почему не надо? Чтобы тебе удобнее было игнорировать то что из класса в класс можно переходить а из расы в расу- нет?

Классовое происхождение поменять невозможно. В Совке человек поражался в правах, будучи неправильного классового происхождения. Правильным являлось только рабоче-крестьянское происхождение.
К сожалению, замерить самосознание человека невозможно, голову не вскроешь и не поймешь, кто перед по классовому самосознанию - буржуй или большевик. Поэтому всегда оперировали классовым происхождением, и в нормативной базе тоже.
Товарищ 23/04/19 Втр 19:19:10 69503212
>>69498
>>то-то я не знаю ни одного великого князя или графа или герцога, который бы жил в СССР в 1940-м году и здравствовал, являясь уважаемым членом общества, так как перековался и смысла его убивать советское государство не видело.

>Ну это твои проблемы. Что я сделаю с тем что ты тупой и/или необразованный? Просто напомню что к примеру жил был Алексей Толстой который очень хорошо устроился и припеваючи жил при товарище Сталине. Хотя казалось бы граф.

Ну да, конечно. Граф, охереть. Что в нем от графа?

.Алексей Толстой родился в семье графа Николая Александровича Толстого (1849—1900), однако некоторые биографы приписывают отцовство его неофициальному отчиму — Алексею Аполлоновичу Бострому (1852—1921). Мать — Александра Леонтьевна (1854—1906), урождённая Тургенева — писательница, внучатая племянница декабриста Николая Тургенева, к моменту рождения А. Н. Толстого ушла от мужа к А. А. Бострому, за которого официально выйти замуж не могла из-за определения духовной консистории[5].
Сомневались в графстве Толстого эмигранты Иван Бунин, Роман Гуль, Нина Берберова, мнение которых по данному вопросу, однако, нельзя считать непредвзятым.
Бунин в дневнике в предпоследней записи от 23 февраля 1953 года высказался именно по этому поводу: «Вчера Алданов рассказал, что сам Алёшка Толстой говорил ему, что он, Толстой, до 16 лет носил фамилию Бостром, а потом поехал к своему мнимому отцу графу Ник. Толстому и упросил узаконить его — графом Толстым»[6].
Роман Гуль в своих мемуарах утверждает, что А. Н. Толстой не был биологическим сыном графа Николая Толстого (ссылаясь на других, бесспорных сыновей графа[7]).
Алексей Варламов (автор биографии Толстого, изданной в 2006 году в серии ЖЗЛ) указывает, что свидетельство Гуля вызывает серьёзные сомнения (учитывая негативное отношение мемуариста к А. Н. Толстому). Тот же автор приводит письменное свидетельство Александры Леонтьевны Толстой — написанные ею два письма к Бострому от 3 и 20 апреля 1883 года, из которых следовало, что настоящим отцом ребёнка является граф Толстой, а зачатие произошло в результате изнасилования[8]. Однако тот же автор приводит письменное свидетельство в пользу другой версии: Александра Леонтьевна Толстая в своё время поклялась протоиерею самарской церкви что отец ребенка — Бостром[5]. Возможно, позднее Александра Леонтьевна поняла, что её сыну гораздо лучше быть законнорождённым графом, и начала многолетнюю тяжбу о законности его рождения, фамилии, отчества и титула. Тяжба эта завершилась успехом лишь в 1901 году, когда А. Н. Толстому было уже 17 лет[5].
Сергей Голицын в книге «Записки уцелевшего» утверждает: "Помню один рассказ дяди Альды из его архивных поисков. Где-то он раскопал копию обращения матери писателя А. Н. Толстого на царское имя: она просит присвоить её малолетнему сыну фамилию и титул своего мужа, с которым не жила много лет. Выходило, что классик советской литературы вовсе не третий Толстой. Дядя показал этот документ Бончу. Тот ахнул и сказал: «Спрячьте бумагу и никому о ней не говорите, это государственная тайна»[9].
Детские годы будущего писателя прошли в небольшом хуторе имении А. А. Бострома на хуторе Сосновка, недалеко от Самары (в настоящее время — пос. Павловка в Красноармейском районе).

Даже в то время немногие считали его действительно графом. И уж он-то никогда не воспитывался в семье графа. Как и не был наследником каких-либо графских состояний и вообще сколько-нибудь связанным с семейством Толстых.

Если не затруднит - еще несколько советских графьев с князьями назови, пожалуйста.
Товарищ 23/04/19 Втр 20:26:01 69506213
>>69501
>Цитата сталина
Отлично! Только вот понятнее как физическое уничтожение категории населения позволяет готовиться к сминанию из твоих слов не стало. Кстати, а напомни: этой цитатой сталин призвал ускорить рост уничтожения людей по классовому признаку или ускорить рост чего- то другого?
>Я не писал, что нацистам не хватило времени
Ясно:
>Просто у немцев, как и у большевиков ВДРУГ не оказалось времени ждать...В итоге в одном случае молодое социалистическое государство развернуло программу ликвидации враждебных наций
Пиздишь как дышишь.
>тут не один я пишу
Ну тут и не один "я" пишу тоже. И что? Ты впрягся за того, чей комментарий я разгребал=> вы один сорт "говна нации".
>>69502
>В Совке человек поражался в правах, будучи неправильного классового происхождения
Разбирали выше. Я лишь напомню что это нормальная мировая практика того времени- поражение в правах ввиду происхождения. (Т.е. для США и Европы.) А учитывая гражданскую войну, то и в чём- то даже необходимость. Ведь после Ленинской амнистии все "господа" после "гражданки" как один сказали: "Ну всё, ребят. Вы победили! Мы проиграли. Мы всецело признаём и смиряемся с этим фактом. Такое бывает. Давайте жить дружно. Отвечаю: с этого дня мы будем жить дружно и против вас мы нихуя ни агитировать ни вредить ни чего плохого замышлять не будем. А так же мы обязуемся оставить все наши предубеждения о "кухаркиных детях", "крестьянском быдле" и "прислуге", и дружно пойдём строить новое и счастливое бесклассовое общество. БЛЯ БУДЕМ!"
Товарищ 23/04/19 Втр 21:43:30 69507214
>>69503
>Что в нем от графа?
ТИТУЛ. А что ещё тебе нужно?
Ну а теперь разберём твою копипасту с вики
>однако некоторые биографы
т.е. далеко не все
>Сомневались в графстве Толстого эмигранты Иван Бунин, Роман Гуль, Нина Берберова
Уж они- то точно пиздеть не будут!
>мнение которых по данному вопросу, однако, нельзя считать непредвзятым.
ЛоЛ. Ты сам читал что ты запостил?
>Бунин в дневнике в предпоследней записи от 23 февраля 1953 года
Ну если в дневнике записал- точно правда! Особенно в 53ем- то году! В самое спокойное и мирное время в истории СССР! Что- то холодком повеяло. То ли от того что я упомянул "Холодную войну", то ли от того что я общаюсь с отморозком.
>Роман Гуль в своих мемуарах
Ну раз сам РОМАН ГУЛЬ (Эмигрант. Участник Гражданской войны в составе Белого движения, участник Первого Кубанского (Ледяного) похода Добровольческой армии.) да в МЕМуарах пишет, то точно не пиздит!
>Алексей Варламов
Ну судя по его цитате: "Мне дорога русская идея, но, во-первых, без любых попыток соединить ее с идеей коммунистической, без какой-либо «ностальгии по СССР», периоду, который я считаю в целом враждебным по отношению к истории моего народа" это очень честный и непредвзятый человек. Который точно напиздеть ну никак не мог. Да и название книги так и говорит об этом- "Красный шут".
>учитывая негативное отношение мемуариста к А. Н. Толстому
ОЙ! Или всё- таки предвзят? Ну ничего! У нас остался последний аргумент! УХ УЖ ОН ТО ВСЁ ЩАС ПО ПОЛОЧКАМ РАССТАВИТ!
>Сергей Голицын в книге «Записки уцелевшего» утверждает: "Помню один рассказ дяди Альды...
УХ! ВОТ ЭТО ДА! ВОТ ЭТО КРУТО! "А мне дядя сказал по секрету..." Просто разъебал графа! Жалко что "Секретные документы" пропали. И потомкам уже нечего предъявить... Ну так это ничего! Воно потомки аж целую статью в википедии по "неполживым" пруфам составили.

Сука! Неужели ты настолько долбёб, что ничего из перечисленного тебя не смутило, пока ты жирным выделял ПРАВДУЪ?
Ну ладно... допустим всё это и правда ПРАВДАЪ но как ты тогда объяснишь это
https://ru.wikipedia.org/wiki/Толстой,_Сергей_Львович
Тоже "неправильный Толстой"? Вроде тоже толстой и тоже граф. И внезапно сын своего отца. Мне вот внезапно стало очень интересно как ОН реагировал на "ряженного" Толстого. А тебе?
Ой, а это что такое?! АХХХХ https://ru.wikipedia.org/wiki/Толстой,_Никита_Алексеевич Ещё один Толстой! Ух, сволочь плодовитая! Сколько "детей врага народа" наплодил!
>Даже в то время немногие считали его действительно графом.
немногие это кто? Ты каким "немногометром" это мерил, дорогой историк- википедик?
>Если не затруднит - еще несколько советских графьев с князьями назови
Вообще- то своим образованием надо было заниматься в школе или пту. судя по работе с источниками ты точно в вузе никогда не был. Даже заочником.
Хотя своими охуительными историями ты повеселил меня и я изволю дать тебе урок. Ссылаться буду на милую твоему сердцу википедию. Ну конспектируй, значит:
Граф Игнатьев, Алексей Алексеевич https://ru.wikipedia.org/wiki/Игнатьев,_Алексей_Алексеевич
Барон Михаил Михайлович фон Розенберг https://ru.wikipedia.org/wiki/Розенберг,_Михаил_Фёдорович
Князь Николай Иосифович Мещерский https://ru.wikipedia.org/wiki/Мещерский,_Николай_Иосифович
Князь Эспер Эсперович Ухтомский https://ru.wikipedia.org/wiki/Ухтомский,_Эспер_Эсперович#Советский_период

Хватит? Это из тех что я нашёл в Вики. К примеру князьёв Хованских я там не нашёл а их было достаточно много. Ну или Сергея фон Таубе, который, между прочим, заслуженный железнодорожник СССР.

Вот же Сталин слепошарый был! Надо было уничтожать этих классовых врагов аки Шариков котов, да их потомков репрессировать по самые гланды как "детей врагов народа", но он опять недоглядел! Да ещё и наградами награждал! Позор! Какой позор...
Товарищ 23/04/19 Втр 23:33:39 69508215
186180900.gif (74Кб, 404x404)
404x404
Кстати,перечитывая свой же текст я неистово угарнул. Пока я читал текст я обнаружил интересную фамилию(ну в какой- то мере это и его текст):
>Сергей Голицын в книге «Записки уцелевшего» утверждает
>Сергей Голицын
>ГОЛИЦЫН
Какая интересная фамилия. Дай ка перейду по ссылке в википедии:
Князь Сергей Михайлович Голицын (1 (14) марта 1909 — 7 ноября 1989) — русский советский писатель, мемуарист, инженер-топограф, военный строитель, участник Великой Отечественной войны. Член Союза писателей с 1965. Внук московского губернатора В. М. Голицына.
О! Ещё один князь, о существовании которых в СССР наш дебилушка не слышал. Читаем далее:
>Во время репрессий 1920—1930-х годов их семья подверглась преследованиям. В разное время были арестованы дед, Владимир Голицын (1847—1932), отец, брат, муж сестры Александры — Георгий Осоргин, двоюродные братья и сёстры, некоторые из них погибли в лагерях.
АГА! А вот и Гэбушечка родимая! Хотя почему- то сам Князь от чего- то жив остался. Видимо и тут Сталин недоглядел. НУ ОСТАЛЬНЫХ-ТО ТОЧНО НИ ЗА ЧТО НИ ПРО ЧТО ГЭБНЯ ГНОБИЛА (правда в вики формулировки расплывчатые, но не суть) Надо ж убедиться. Открываю и читаю эти самые "Записки выжившего".

"Многие представители бывших привилегированных классов ринулись в ту зиму из Петербурга и из Москвы на юг и на восток. Нет, не от страха перед большевиками они уезжали, как утверждают советские историки, а заставлял их голод. Да и в первое время большевики действовали нерешительно, а своими многочисленными декретами только стращали.

Уезжали в надежде отсидеться в своих имениях, в небольших городах, а потом, когда большевики уйдут, собирались вернуться к своим очагам. Большевики именно "сами уйдут", а не будут изгнаны, свергнуты.

На восток уехали дядя Коля Лопухин и дядя Саша Голицын со своими семьями. На юг уехали дядя Петя Лопухин, дядя Володя (Петрович) Трубецкой, Гагарины, Оболенские, Лермонтовы, Чертковы, Львовы. Они уезжали со своими многочисленными семьями, с нянями, с гувернантками, с некоторыми верными слугами, захватывали драгоценности, большее или меньшее количество вещей, а мебель и многое имущество оставляли на хранение другим своим верным слугам." Т.е. дяди со своими семьями пожитками и слугами съебались к разного рода белякам. Интересно. "Низачтовость" уже похрамывает.
Чем занимались двоюродные братья и сёстры у белых уже например сказано такое:
>На моем месте поселился мой двоюродный брат Бумбук, иначе Владимир, старший из Львовых...Он уехал, а позднее погиб в рядах Белой армии
"Низачтовость" уже похрамывает.
дальше интереснее:
>Куда-то уехал дядя Владимир Трубецкой. Только пятьдесят лет спустя, будучи в Париже, я узнал куда. Это был настоящий заговор: он, дядя Миша Лопухин и группа других офицеров отправились на Урал освобождать государя и его семейство из-под стражи. Как был организован заговор, почему он не удался — об этом напечатано за границей, а я ничего добавить не могу.
Ну и ну! Читаем дальше:
>Вернувшись в Москву после неудачной попытки спасения царя и его семьи, дядя Миша стал одним из главных участников тайного общества, которое называлось "Союз защиты родины и свободы". Общество состояло главным образом из бывших офицеров и было тщательно законспирировано.
Истории всё охуительнее и охуительнее. Ума не приложу: чего это его семьёй большевики- то интересовались? Чем вызваны были их беспочвенные подозрения?
>Не помню, какая недобрая весть пришла раньше — телеграмма из Москвы от моей матери или краткое, в пять строчек, сообщение в газете о расстреле в Екатеринбурге царя, его семьи, близких к нему людей
>Впечатление от гибели царя и его семьи было огромное. В церкви близ усадьбы отслужили панихиду.
>А я тайно плакал по вечерам в подушку.
Это просто штрих к портрету его и его "ни разу не подозрительного" семейства.
>Большое значение имели хлопоты. Надо было найти ход к какому-либо видному коммунисту и постараться убедить его в невиновности арестованного. И нередко благодаря своему авторитету этот коммунист, или хорошо знавший ходатая, либо самого арестованного, или только одним ухом слышавший о нем, снимал трубку — и вскоре заключенный выпускался на свободу. Таких коммунистов называли «ручными». "Пойди к ней, у нее есть ручной коммунист, говорили о ком-то, — она тебе поможет".
Таааак!
>А с дядей Мишей дело обстояло иначе. Ведь с точки зрения Советской власти он был самый настоящий враг. И все-таки моя мать бросилась хлопотать.
Ну ни разу не подозрительная семейка!
>Не сына, а младшего брата спасала она, рискуя сама очутиться за решеткой. Тогда попасть на прием к высокому лицу было много проще, чем теперь. К Ленину, к Троцкому, к Свердлову мать все же не попала. Она была у Каменева, у Дзержинского, у его ближайших помощников — Петерса, Менжинского, была у Бонч-Бруевича.
Норм чё. Т.е. её сам Дзержинский принимал с её "хлопотами" через "ручных коммунистов". Как интересно! А она ещё и к Ленину с Троцким с этим набивалась. Ну "княжна"!
Кстати! На тему зверств большевиков:
>Моя мать была у Смидовича несколько раз, тот горячо взялся за дело и сказал ей:
— Если ваш брат даст мне честное слово, что никогда не пойдет против Советской власти, я за него поручусь и его освободят.
>После освобождения дедушку(деда арестовали потому что при обыске нашли у них оружие. Часть оружия конфисковали часть оставили. Деду арестовали, но тут же выпустили) пригласил один из главных тогдашних вождей председатель Моссовета Каменев. Он извинился перед ним за арест, сказал, что помнит, как дедушка хорошо относился к политическим заключенным, когда служил городским головой. В заключение Каменев сказал, что впредь дедушка может быть спокоен — никто его не тронет, и вручил ему "охранную грамоту", в которой было сказано, что без санкции Совнаркома никто не имеет права ни арестовывать дедушку, ни обыскивать, ни выселять. Кроме Каменева, бумагу подписал ближайший и вернейший сподвижник Ленина — Зиновьев.
Круто! Да и сам Трубецкой как- то умудрился выжить. Хотя он даже был арестован. По идее его могли и обязаны были уничтожить, как нам вещают наши правые товарищи, но от чего- то остался жив. Конечно его жизнь была безмерно далека от "прекрасной" но учитывая не простую биографию его семейства сложно было ожидать иного.
Товарищ 24/04/19 Срд 10:04:36 69510216
>>69506
>Отлично! Только вот понятнее как физическое уничтожение категории населения позволяет готовиться к сминанию из твоих слов не стало. Кстати, а напомни: этой цитатой сталин призвал ускорить рост уничтожения людей по классовому признаку или ускорить рост чего- то другого?

Это все взаимосвязано.

Уничтожение определенных категорий населения позволяет готовиться не к сминания страны, а напротив - готовиться к противодействию сминанию.
Ты ликвидируешь пятую колонну.

>>69506
>Я не писал, что нацистам не хватило времени
>Ясно:
>Пиздишь как дышишь.

Я подумал, что в этой нехватке времени ты имел в виду уничтожение уже во время войны. Я говорил изначально о довоенном. Недопонимание.

>>69506
>Я лишь напомню что это нормальная мировая практика того времени- поражение в правах ввиду происхождения. (Т.е. для США и Европы.)

С чего это поражение в правах - нормальная практика?
Во-первых, такого поражения в правах, как в СССР, в странах Европы не было абсолютно (за исключением - сюрприз, Германии времен Третьего рейха, с которым у СССР вообще много общего). По всей Европе люди в правах не поражались, гражданские права соблюдались на порядок лучше, чем в СССР.
Во-вторых, такого поражения прав населения как в СССР, не было даже в США.

Предлагаю почитать, допустим:

Конституция РСФСР 1918 года устанавливала статьей 65, что:

Не избирают и не могут быть избранными, хотя бы они входили в одну из нижеперечисленных категорий:
а) лица, прибегающие к наемному труду с целью извлечения прибыли;
б) лица, живущие на нетрудовой доход, как-то: проценты с капитала, доходы с предприятий, поступления с имущества и т. п.;
в) частные торговцы, торговые и коммерческие посредники;
г) монахи и духовные служители церквей и религиозных культов;
д) служащие и агенты бывшей полиции, особого корпуса жандармов и охранных отделений, а также члены царствовавшего в России дома;
е) лица, признанные в установленном порядке душевнобольными или умалишёнными, а равно лица, состоящие под опекой;
ж) лица, осуждённые за корыстные и порочащие преступления на срок, установленный законом или судебным приговором.
Конституция РСФСР 1925 года содержала аналогичный список лиц, лишённых избирательных прав, в ст. 69.

Плюс к лишенцам добавили кулаков и подкулачников по инструкции о выборах в городские и сельские советы.

Далее:

>По итогам Всесоюзной переписи 1926 года население в СССР составляло 147 027 915 человек. Лишённых права голоса в стране было 1 040 894 человека (1,63 % от общего количества избирателей). 43,3 % из них составляли торговцы и посредники. Затем следовали священнослужители и монахи — 15,2 %; живущие на нетрудовые доходы — 13,8 %; бывшие царские офицеры и другие чины — 9 %. Совершеннолетние (свыше 18 лет) члены семей лишенцев также не имели права голоса. Таковых было 6,4 %.
>В 1927 году не имели права голоса уже 3 038 739 человек (4,27 % избирателей). К этому времени среди лишенцев сократилось количество торговцев (до 24,8 %) и священнослужителей (до 8,3 %), но возросло число членов семей пораженных в правах — до 38,5 %.

Преследование
Фактически ограничения в правах касались не только права избирать и быть избранным. Лишенцы не могли получить высшее образование, часто фактически лишались права проживать в Москве и Ленинграде, а также вернуться в то место, где они были арестованы. Последняя мера должна была предотвратить образование антисоветских групп, партий, организаций и т. п.

Лишенцы не имели возможности «занимать ответственные должности, а равно быть заседателем в народном суде, защитником на суде, поручителем, опекуном». Они не имели правa получать пенсию и пособие по безработице. Им не позволялось вступать в профсоюзы, в то же время не члены профсоюза не допускались в руководство промышленных предприятий и организаций. Лишенцам не выдавались продуктовые карточки, либо же выдавались по самой низшей категории. Напротив, налоги и прочие платежи для «лишенцев» были существенно выше, чем для остальных граждан[1].

В 1920-е годы началась кампания по выселению лишенцев из коммунальных квартир, а также исключению их детей из школ. Детям «лишенцев» было крайне затруднительно получить образование выше начального. То есть формально не запрещалось учиться в школах и даже в ВУЗах, но при этом заявлялось, что на всех мест не хватает, и поэтому Советская власть в первую очередь будет обеспечивать возможность образования для детей трудящихся, а дети эксплуататоров — в последнюю очередь[1]. Вместо призыва в армию сыновья лишенцев зачислялись в так называемое «тыловое ополчение».

Конституция РСФСР 1937 года предоставила избирательные права всему населению. В советских анкетах, заполняемых при приёме на работу, сохранялся пункт «лишались ли права голоса, когда и за что», так как до 1 января 1961 года действовал п. «д» ст. 20 УК РСФСР 1926 г. и аналогичные статьи УК союзных республик, устанавливавшие, что поражение политических и отдельных гражданских прав может применяться судами как мера социальной защиты по отношению к преступникам.

В общем, миллионы человек поражаются в правах и находятся фактически на положении негров, хотя по неграм ситуация была все-таки лучше: негры сегрегировались в основном по законам ряда южных штатов, а не на всей территории США. В условном Нью-Йорке никакой сегрегации негров вообще не существовало. Лишенцы же были сегрегированы в СССР на всей территории.
Товарищ 24/04/19 Срд 10:24:47 69511217
>>69507
>Уж они- то точно пиздеть не будут!

Ну, Бунин-то с Гулем - люди авторитетные и уважаемые.

>>69507
>ЛоЛ. Ты сам читал что ты запостил?

Читал.
Экспертизу ДНК не сделаешь, поэтому у любого человека могло быть только мнение на этот счет.
Гуль ссылался на настоящих сыновей графа Толстого, кстати.

>>69507
>Ну раз сам РОМАН ГУЛЬ (Эмигрант. Участник Гражданской войны в составе Белого движения, участник Первого Кубанского (Ледяного) похода Добровольческой армии.) да в МЕМуарах пишет, то точно не пиздит!

В первый раз с тобой соглашусь. Первопоходнику в принципе доверять можно во всем, люди это были крайне твердые и уважаемые.

>>69507
>Да и название книги так и говорит об этом- "Красный шут".

Ну, а советские люди называли Алексея Толстого - Красный граф.
За большое уважение к Толстому, что ли?

Кстати, Сергей Львовичу к моменту образования СССР шел уже седьмой десяток и с 1930 года по 1947 год он совершенно уже нигде не работал, по крайне мере, в твоей ссылке на статью я не вижу, чтобы он был каким-то авторитетным, уважаемым и хоть более-менее трудоустроенным человеком.

Игнатьев - ладно. Гнида была первостатейная, не откажешь.

Рощенберг уже в 28 году умер, не дожил до нормальной зачистки.

Мещерский - окей, его не убили. Правда, ему на момент революции было только 20 лет, но в принципе, он сумел выжить и не был репрессирован.

Ухтомский - вообще не аргумент. Человек, считай, даже до окончания Гражданской войны не дотянул, умер.

>>69507
>Вот же Сталин слепошарый был! Надо было уничтожать этих классовых врагов аки Шариков котов, да их потомков репрессировать по самые гланды как "детей врагов народа", но он опять недоглядел! Да ещё и наградами награждал! Позор! Какой позор...

Почему не уничтожал? Он старался. Но всех не убил, здесь я согласен. Кое-кто, типа Толстого, был полезным подручным, жил в Барвихах, имел множество прислуги и жил на полную катушку.

Но я думал, что ты будешь умнее и вспомнишь в первую очередь самого Ленина - дворянин, никогда не работал как пролетарий, был барчуком и помещиком. А вместе с тем - легенда мирового пролетариата, практически божество.
Товарищ 24/04/19 Срд 10:31:17 69512218
>>69508
>>Во время репрессий 1920—1930-х годов их семья подверглась преследованиям. В разное время были арестованы дед, Владимир Голицын (1847—1932), отец, брат, муж сестры Александры — Георгий Осоргин, двоюродные братья и сёстры, некоторые из них погибли в лагерях.
>АГА! А вот и Гэбушечка родимая! Хотя почему- то сам Князь от чего- то жив остался. Видимо и тут Сталин недоглядел. НУ ОСТАЛЬНЫХ-ТО ТОЧНО НИ ЗА ЧТО НИ ПРО ЧТО ГЭБНЯ ГНОБИЛА (правда в вики формулировки расплывчатые, но не суть) Надо ж убедиться. Открываю и читаю эти самые "Записки выжившего".

Ты же только что не доверял дневникам и мемуарам?)))0)

Видишь, действительно, всю семью репрессировали у человека.

Но я точно также могу тебе накопать пару тысяч евреев в Германии, которых не коснулся холокост (по тем или иным причинам). Будет ли это означать, что никакого уничтожения евреев не было?
Товарищ 24/04/19 Срд 12:12:57 69513219
>>69510
>Конституция РСФСР 1918 года устанавливала статьей 65, что:
>
>Не избирают и не могут быть избранными, хотя бы они входили в одну из нижеперечисленных категорий:
>а) лица, прибегающие к наемному труду с целью извлечения прибыли;
>б) лица, живущие на нетрудовой доход, как-то: проценты с капитала, доходы с предприятий, поступления с имущества и т. п.;
>в) частные торговцы, торговые и коммерческие посредники;
>г) монахи и духовные служители церквей и религиозных культов;
>д) служащие и агенты бывшей полиции, особого корпуса жандармов и охранных отделений, а также члены царствовавшего в России дома;
Ну так большевики - не либералы же (хотя в некоторых отношениях либеральничали, например, с христианством или "философским пароходом"). Поинтересуйся, какие условия нужно соблюсти, чтобы выдвинуть свою кандидатуру в президенты, например, в современных буржуазных республиках. Это не поражение в правах?
Товарищ 24/04/19 Срд 12:39:06 69514220
>>69511
>Ну, Бунин-то с Гулем - люди авторитетные и уважаемые.
>И.А. Бунин о Ульянове-Ленине:
>«...Выродок, нравственный идиот от рождения.
>Он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек...
>И все таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорит, благодетель он человечества или нет?»
Сам подумай, насколько его уважают на этой доске.
>Рощенберг уже в 28 году умер, не дожил до нормальной зачистки.
А, то есть, стало быть, только при Сталине начали уничтожать. Наверное, это свидетельствует о том, что социалисты стремятся к физическому уничтожению социалистов, что и происходило в те годы.
>Но я думал, что ты будешь умнее и вспомнишь в первую очередь самого Ленина - дворянин, никогда не работал как пролетарий, был барчуком и помещиком.
Как и многие другие ключевые фигуры в партии. В тридцатые их, видимо, уничтожали за дворянское происхождение, а не за взгляды, так получается, что ли?
Товарищ 24/04/19 Срд 13:05:49 69515221
>>69513
>Ну так большевики - не либералы же (хотя в некоторых отношениях либеральничали, например, с христианством или "философским пароходом"). Поинтересуйся, какие условия нужно соблюсти, чтобы выдвинуть свою кандидатуру в президенты, например, в современных буржуазных республиках. Это не поражение в правах?

Нет, не поражение.
Ты слишком тупой, чтобы это понять.
Есть определенные границы для избрания, они всегда есть. Нельзя выдвинуться в президенты каждой безумной бабке со двора.
И то, что барьеры не запредельны показывает, что своих кандидатов в Европе выставляют силы всего политического спектра - от пророссийских до христиан, от ультраправых до ультралевых ЛГБТ-шников, от соцдемов до гринписовцев и экоактивистов.

А Философский пароход - это была относительно миролюбивая акция по депортированию людей, убить которых означало понести определенных репутационные издержки в той политической ситуации, когда СССР требовалось налаживать связи с окружающим миром.
Убивать в таких условиях условного Бердяева или Кизеветтера (широко известных на западе) - означало принести вред политической ситуации, оставить - означало усилить внутреннее сопротивление пятой колонны в стране.
В итоге решили сделать относительно мягкое действие - собрали всех в кучу, дали каждому собрать по чемодану вещей и отправили к чертовой бабушке.
Товарищ 24/04/19 Срд 13:14:07 69516222
>>69514
>И.А. Бунин о Ульянове-Ленине:
>«...Выродок, нравственный идиот от рождения.
>Он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек...
>И все таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорит, благодетель он человечества или нет?»
>Сам подумай, насколько его уважают на этой доске.

Ты с чем-то из этих утверждений не согласен? Мнения большинства на этой доске означает какую-то непреложную истину?

>>69514
>А, то есть, стало быть, только при Сталине начали уничтожать. Наверное, это свидетельствует о том, что социалисты стремятся к физическому уничтожению социалистов, что и происходило в те годы.

Нет, конечно, кое-кого убивали и в 20-е годы. Но там вообще было все сложно, требовались хоть мало-мальски образованные люди, а фабричные рабочие и крестьяне вдруг оказались не очень способны в вопросах науки и управления.

Все-таки выяснилось, что уметь выточить гайку на станке и суметь спроектировать мост или железную дорогу или вырезать аппендицит - это немного разные вещи и построенный на пролетарском чутье железнодорожный мост всё также подчиняется законам физики.

Поэтому требовались специалисты, а ими в основном были еще царские профессора, ученые, доктора, инженеры и т.д. Плюс объявили НЭП и вообще пошла мешанина, множество фракционных оппозиционеров.

Поэтому действительно серьезные зачистки пошли только во второй половине 30-х годов, через 20 лет после революции.
Товарищ 24/04/19 Срд 17:01:44 69517223
>>69496
Не, братишь, к врачу я не пойду. У меня все норм. Просто НИВОЗМОЖНААА уже.
К слову, сабж от которого все тут отошли и обсуждают непосредственно белый террор, для меня был робкой надеждой, что, ну, может быть, всё-таки, хотя бы в среднем, с правыми можно разговаривать как с людьми, способными рассматривать рациональную аргументацию, апелляцию к цифрам и фактам в соответствующем контексте? Способными не срываться на визг про "слезинку барчонка", которой не стоят миллионы голодающего быдла? Разговаривать с ними, как с людьми, а не со стаей обезьян, которые могут только верещать и метать говно.
По итогам дебатов и поднявшейся волны говна обсуждений в Сети с уверенностью могу теперь сказать: НЕЛЬЗЯ.
На логический довод они начнут истерику, на приводимые факты - кидание калом. Факты, которые они будут использовать - будут безжалостно, с мясом, вырваны из контекста. Да их уровень даже по дразнилкам очевиден. Вот сравни. Прозвище Просвирнуса у левых: Свиногитлер. Ёмко, хлестко, по делу. Жирный нацист с манией величия. Прозвище Руди у праваков: Фурри. "Патамушта весник бури как весник фурри!!1 Гагага! Понил, да? Весник Фурри!" Это же, блядь, уровень младшей и средней школы!
Праваки - это социально опасный биомусор. Разговаривать, какой-то диалог вести с ними бесполезно просто потому, что мы разные с ними в самой глубинной основе. У них все вертится вокруг них любимых. Это всегда эгоцентрики и эгоисты, для которых мир за пределами их бытия нужен лишь постольку, поскольку удовлетворяет их прихоти. Они не думают ни о других людях, ни о женщинах потому что женщины для них - не люди, а существа с людьми внешне немного схожие, ни об окружающей среде, я молчу уже про животных. Гуманизм для них - это право сильного здорового жадного мужика захапывать себе все больше благ, за чей счет - "проблемы негров шерифа не ебут".
С праваками бесполезно разговаривать. Нужно говорить только с теми, кто будет слушать. Собирать из них сообщества. Изучать теорию. Создавать организации. Брать власть. Причем сразу во всем мире. А тех праваков, кто будет верещать про "права белого цисгендерного мужчины", или за что они там топят, просто собрать в одну кучу и высадить с одними ножами на какой-нибудь крупный остров на севере Атлантики. Пусть там атланты расправляют плечи и строят своё "белое государство". Или чёрное. Кто там у них победит.
Товарищ 25/04/19 Чтв 08:24:40 69522224
>>69274
> факты упреждающих расстрелов
Маняфантазии, ты хотел сказать? Фактов я пока не вижу.

И да, пора бы уже понимать разницу между отрицанием и указанием на беспруфность утверждения о существовании.
Товарищ 25/04/19 Чтв 08:38:36 69523225
>>69279
А нелюбимые солдатами и матросами офицеры сами уволились из живых, надо полагать.
Товарищ 25/04/19 Чтв 08:39:58 69524226
Товарищ 25/04/19 Чтв 08:42:41 69525227
Товарищ 25/04/19 Чтв 09:30:53 69526228
>>69515
>И то, что барьеры не запредельны показывает, что своих кандидатов в Европе выставляют силы всего политического спектра - от пророссийских до христиан, от ультраправых до ультралевых ЛГБТ-шников, от соцдемов до гринписовцев и экоактивистов.
С одним лишь условием - имущественный ценз.
>А Философский пароход - это была относительно миролюбивая акция по депортированию людей, убить которых означало понести определенных репутационные издержки в той политической ситуации, когда СССР требовалось налаживать связи с окружающим миром.
Убивать в таких условиях условного Бердяева или Кизеветтера (широко известных на западе) - означало принести вред политической ситуации, оставить - означало усилить внутреннее сопротивление пятой колонны в стране.
Я и не говорил об убийстве. А пятую колонну пусть представляют где-нибудь в глухом сибирском селе, куда их следовало сослать учить детей истории - там господа типа Ильина явно принесли бы меньше вреда, чем на службе у фашистов в качестве идеологов.
Товарищ 25/04/19 Чтв 09:31:27 69527229
>>69516
Шел бы ты отсюда в прикрепленный тред.
Товарищ 25/04/19 Чтв 10:05:53 69529230
>>69517
>Праваки - это социально опасный биомусор. Разговаривать, какой-то диалог вести с ними бесполезно просто потому, что мы разные с ними в самой глубинной основе. У них все вертится вокруг них любимых. Это всегда эгоцентрики и эгоисты, для которых мир за пределами их бытия нужен лишь постольку, поскольку удовлетворяет их прихоти. Они не думают ни о других людях, ни о женщинах потому что женщины для них - не люди, а существа с людьми внешне немного схожие, ни об окружающей среде, я молчу уже про животных. Гуманизм для них - это право сильного здорового жадного мужика захапывать себе все больше благ, за чей счет - "проблемы негров шерифа не ебут".

Честно говоря, если ты "праваки" заменишь на "леваки" - смысл совершенно не поменяется, а останется тот же. И тоже будет истинной.
Потому что и леваки, и праваки - по сути дикие животные, которым стоило бы предварительно стрелять в голову из нагана, а потом уже разговаривать.
Товарищ 25/04/19 Чтв 10:12:43 69530231
>>69522
>Маняфантазии, ты хотел сказать? Фактов я пока не вижу.

То есть, уходишь в отрицание реальности? Ну-ну. Ничего другого не ожидалось от левака.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Расстрел_под_Орлом_(1941)

Или была такая известнейшая революционерка, одна из руководителей левых эсеров (да-да, я знаю, что левых эсеров в основной своей массе большевики убили в середине 30-х годов) - Мария Спиридонова. Она дожила до 41 года и что же с ней случилось?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Спиридонова,_Мария_Александровна

Ай-я-яй, а что это такое, а кто это сделал? (с)
Товарищ 25/04/19 Чтв 10:18:57 69531232
>>69526
>С одним лишь условием - имущественный ценз.

Конкретнее.
Какой ценз, у кого? Раз ты выступил с обличительными речами о страшных режимах Европы, напиши, пожалуйста, какой ценз на выдвижение депутата/президента в странах Европы.
Чтобы предметно разговаривать.

>>69526
>Я и не говорил об убийстве. А пятую колонну пусть представляют где-нибудь в глухом сибирском селе, куда их следовало сослать учить детей истории - там господа типа Ильина явно принесли бы меньше вреда, чем на службе у фашистов в качестве идеологов.

Это не рационально. Как там говорили левые: to keep you - is no benefits, to destroy you - is no loss.
Товарищ 25/04/19 Чтв 10:50:11 69532233
>>69530
> уходишь в отрицание
inb4: пора бы уже понимать разницу между отрицанием и указанием на беспруфность утверждения о существовании

> Расстрел под Орлом (1941)
> расстрел особо опасных политических в количестве 157 человек, о которых рассказали их же сокамерники, продолжившие чалиться по дефолту
> расстрел 30000 условных человек, просто потому, что их некуда было деть при отступлении
Пруфность уровня "либеральный гондон"
Товарищ 25/04/19 Чтв 13:10:23 69533234
>>69532
> Расстрел под Орлом (1941)
> расстрел особо опасных политических в количестве 157 человек, о которых рассказали их же сокамерники, продолжившие чалиться по дефолту
> расстрел 30000 условных человек, просто потому, что их некуда было деть при отступлении
>Пруфность уровня "либеральный гондон"

А кто должен был рассказать? Трупы убитых? Все постановления о расстрелах в ссылках на статье имеются.

Тащи свои пруфы, что происходило с заключенными во всей полосе отступления РККА? Давай, так сказать, ударь пруфами по бездоказательным утверждениям праваков.

Может, Спиридонову на самом деле под конвоем эвакуировали?
Может и остальных тоже всех вывезли? С удовольствием ознакомлюсь с твоими доказательствами.
Товарищ 25/04/19 Чтв 13:13:00 69534235
Товарищ 25/04/19 Чтв 16:01:24 69535236
>>69534
Емнип, речь шла о немедленном расстреле тех, кому по графику тот же расстрел был назначен на более поздний срок. Ускорение сроков исполнения (т.е приведения) наказания для военного времени обычная вещь.

мимоход
Товарищ 25/04/19 Чтв 16:04:37 69536237
>>69526
>сибирском селе, куда их следовало сослать учить детей истории - там господа типа Ильина явно принесли бы меньше вреда, чем на службе у фашистов в качестве идеологов.

И тут я вспомнил как Ельцин благодарил в "воспоминаниях" некоторых "учителей" аж поименно.
Товарищ 25/04/19 Чтв 18:00:27 69537238
>>69535
Зачем гадать, если я прикрепил документ?
Расстрел не назначается на более поздний срок.
Расстрел в советское время приводился в исполнение по сути немедленно после оглашения приговора тройкой или Верховным судом, почитай справки о расстрелах.
В случае суда - Первая инстанция - расстрел - обжалование - если отклонена, расстреливали немедленно.
Тройка расстреливала без обжалований.
Товарищ 26/04/19 Птн 07:15:47 69539239
>>69533
>>69534
Мань, речь изначально шла про 30 тыщ расстрелянных в минских тюрьмах при отступлении, потому что они обременяли эвакуацию. Ты пруфаешь 170 человек, частью неоднократно арестованных политических активистов и террористов, которых могли бы успешно использовать нацисты в пропаганде, в разведке и подрывной работе.
Ни мотивацию, ни повсеместность практики расстрелять 30 тысяч человек твоя ситуация не доказывает.
Так что это прохладная уровня Катыни.
Товарищ 26/04/19 Птн 07:42:50 69540240
>>69529
У мамки твоей вес не поменяется. Все также будет соперничать с Великим Аттрактором. Нахуй иди, фашик ебаный.
Товарищ 26/04/19 Птн 10:46:50 69542241
>>69539
>Мань, речь изначально шла про 30 тыщ расстрелянных в минских тюрьмах при отступлении, потому что они обременяли эвакуацию

Где шла речь, придурок? Изначально говорили о Благовщине, процитировав новость. Там расстрелы велись с 30-х годов, это не относится к текущей теме (расстрелами при отступлении РККА).

Тебе показали один случай расстрелов перед отступлением РККА.
Ты признаешь факты упреждающих расстрелов политических заключенных?

При отступлении РККА политзаключенных расстреливали не только под Орлом, но и на территории Беларуси и Западной Украины есть сходные могильники. Речь сейчас не о точном количестве убитых, а о самом факте.

>>69540
Кроме твоего пиздежа я не вижу каких-либо аргументированных доводов.
Товарищ 26/04/19 Птн 11:38:07 69543242
>>69517
>Праваки - это социально опасный биомусор. Разговаривать, какой-то диалог вести с ними бесполезно просто потому, что мы разные с ними в самой глубинной основе. У них все вертится вокруг них любимых. Это всегда эгоцентрики и эгоисты, для которых мир за пределами их бытия нужен лишь постольку, поскольку удовлетворяет их прихоти. Они не думают ни о других людях, ни о женщинах потому что женщины для них - не люди, а существа с людьми внешне немного схожие, ни об окружающей среде, я молчу уже про животных. Гуманизм для них - это право сильного здорового жадного мужика захапывать себе все больше благ, за чей счет - "проблемы негров шерифа не ебут".

Но левые ведь точно такие же. Сам посуди. Это же правда.

В Еврейском музее и центре толерантности прошла очередная дискуссия из цикла «Сто лет человеку советскому». Оказалось, мы не очень то изменились с тех пор.

«Существовала гипотеза, что с уходом советского поколения, которое сформировалось в очень жестком репрессивном режиме, придет новое — с совершенно другими установками, более толерантное, свободное, ориентированное на права человека. Нам казалось, что по мере появления людей, которые не знали, что такое «советская жизнь», система будет меняться. Была идея отслеживать, как происходят эти изменения. Первое исследование мы провели в начале февраля 1989 года, и с тех пор каждые четыре-пять лет повторяли его по одной и той же анкете. В начале 1990-х мы видели, что гипотеза подтверждается, но уже в 1994-99 годах стало понятно, что советский человек воспроизводится», — рассказал социолог, директор Аналитического центра Юрия Левады Лев Гудков.

По его словам, за время существования СССР мы получили человека, адаптировавшегося к репрессивному государству. «Чрезвычайно важно, что этот человек, с одной стороны, идентифицирует себя с этим имперским государством, но в то же время понимает, что государство всегда его обманет, и старается уйти от контроля. Это человек чрезвычайно осторожный, прошедший через невероятную мясорубку. Лукавый, циничный, доверяющий только самым близким, внутренне агрессивный, не способный на длительные усилия, но склонный к рывку. По сути своей человек советский ориентирован на физическое выживание, озабоченный благополучием исключительно своим и своей семьи», — высказал мнение Гудков.
«Наше общество, которое объявлялось идеалом коллективизма, на самом деле было предельно атомизировано. Главным моральным императивом был императив лагерный: умри ты сегодня, а я завтра», — согласился социолог культуры, историк, член Вольного исторического общества Анатолий Голубковский.
Товарищ 26/04/19 Птн 12:23:44 69544243
>>69543
>человеку советскому
Таких социологов можно на хер слать спокойно.
Товарищ 26/04/19 Птн 12:39:44 69545244
Итого.
Растрелы были? Были.
Внутрипартийные разборки были? Были.
Ошибки были? Были.
Перестреляли ололо геноцид был? Нет, читай определение мудилоу.
После всех этих заебавших срачей я пришел к одному выводу:
Правильный ответ на вброс "Ололо ГиНаЦиД" - "И чо?"
Ну были постреволюционные разборки, и что?
Единственное отличие походу в том что оно было в СТРАШНОМ МОРДОРЕ.

Специальную олимпиаду надо разводить по вопросам почему пощщадили ингушатников и идель-бордельцев и просто сослали перестреляв поминимуму, а не вырезали всех к ебени матери как собственно того требовали законы тех лет?
Вот там вкусноты просто огромное количество, но попахивает нацизмом, да.

Товарищ 26/04/19 Птн 14:18:17 69546245
>>69545
>по вопросам почему пощщадили ингушатников и идель-бордельцев
Потому, что где-то если бы расстреливали по закону всех, кто тогда предал и соучаствовал, останутся только ветераны и дети - целая культура нахуй исчезнет.
Где-то просто под эйфорией от победы всех прощали.

Если же не ссылать, то получилась бы такая ситуация:
Возвращается Ваня с войны домой "в тылы куда немцы не дошли", с троффейным автоматом за плечом, а там вместо хаты печная труба из погорелища торчит и жена Маруся и дети без вести пропали, а по факту умирали долго и мучительно.
И таких Ваней много.
Что бы началось? Бойня началась бы, воевать уже все научились, оружие есть, пиздец перед глазами есть.
Нафиг для государства эта вялотекущая гражданская война?

>но попахивает нацизмом, да.
Попахивает идиотизмом приписывание сюда нацизма. Причем тут нации?
Если бы отдельная группа великороссов долго существала в таких же условиях ограниченного пространства и нехватки ресурсов, так же бы стопанулась на стадии родо-племенных отношений и делала любую хуйню по приказу старост, старейшин или кого бы его придумали.
Если нация зависла в развитии на 12 веке - проблема не в нации, а в том, что зависли на 12-ом.
Товарищ 26/04/19 Птн 14:19:11 69547246
>>69546
Просто я тоже люблю специальные интернет-олимпиады!

>>69546-анон
Товарищ 26/04/19 Птн 14:34:49 69548247
>>69546
>Потому, что где-то если бы расстреливали по закону всех, кто тогда предал и соучаствовал, останутся только ветераны и дети
Как же у вас насрано в голове.
Товарищ 26/04/19 Птн 15:31:30 69550248
>>69542
> речь сейчас не о количестве, а о самом факте
Этот факт нихуя не доказывает. Так и я могу имея единичный факт зверств амеров в какой-нибудь деревне во Вьетнаме, в рез-те которых погибло 157 человек, говорить о практике тотального выжигания земли и массовых зверств с десятками тысяч погибших.
> НУ ФАКТ ЖЕ ЕСТЬ, НУ МАМ!

Разница будет только в том, что по теме якобы-расстрелов при эвакуации в крупных СМИ высралось с десяток либеральных неполживцев (включая Геббельса, разумеется), а по теме якобы-выжигания земли амерами высралось ноль, то есть в количестве уже озвученных маняфантазий.
Товарищ 26/04/19 Птн 15:42:48 69551249
>>69548
Слишком дофига народу соскочило с расстрела в любом случае.
Да и тема запомоена теперь извинившимся пыхаловым, переобувающимися БляДунами и погромовцами.
Хрен поймешь теперь что там было, как и с рязанскими цыганами в военное и послевоенно время.
Товарищ 26/04/19 Птн 20:04:59 69553250
>>69544
Почему?
Ты не считаешь возможным и нужным изучать социологические типы советского человека, американца 20-го века, китайца времён династии Цин и так далее?
Есть ведь определенные психологические установки и портрет типичного представителя того или иного общества.
Товарищ 26/04/19 Птн 20:10:17 69554251
>>69550
Американцы свои случаи Сонг Ми признают, так или иначе. Даже несколько морпехов осудили на несколько лет, чего не скажешь об СССР, лол.

А что случай под Орлом единичный?
Только в данном случае товарищ Сталин решил убить политических?
Или это единственная тюрьма была на территории, оккупированной немцами?

Хорошо хоть ты признаёшь упреждающие казни политических заключённых, а то обмудок выше вообще в несознанке.
Товарищ 26/04/19 Птн 20:14:48 69555252
>>69550
>Разница будет только в том, что по теме якобы-расстрелов при эвакуации в крупных СМИ высралось с десяток либеральных неполживцев (включая Геббельса, разумеется), а по теме якобы-выжигания земли амерами высралось ноль, то есть в количестве уже озвученных маняфантазий.

Да? А я вообще не вижу никаких упоминаний о казнях заключённых ни в одном фильме про ВОВ, которых СССР и Россия сняла до жопы.

А вот американских фильмах про факты убийств американцами тех или иных людей - могу сходу с десяток вспомнить, от Цельнометаллической оболочки и Взвода до Тонкой красной линии и Ярости.

А где правдивые советские фильмы про тот же случай расстрела под Орлом или на Благовщине или в любом другом городе? Или это незначительная мелочь, вредная деталь священной войны?
Товарищ 26/04/19 Птн 22:32:42 69557253
>>69555
>Или это незначительная мелочь, вредная деталь священной войны?
Или это один чепушило заебал в софистику. Да, это вероятнее.
Товарищ 27/04/19 Суб 05:47:39 69559254
>>69554
>Американцы свои случаи Сонг Ми признают, так или иначе. Даже несколько морпехов осудили на несколько лет, чего не скажешь об СССР, лол.
лол что, там для виду дали наказание и почти сразу же выпустили, а у нас нахуй расстреливали тех кто перегибы на местах делал да потом еще и культ личности развенчали.
Товарищ 27/04/19 Суб 08:45:10 69560255
>>69543
>В Еврейском музее и центре толерантности прошла очередная дискуссия из цикла «Сто лет человеку советскому».
Ты правда такой тупой, или глубоко законспирированный агент, делающий все для дискредитации либерах, как товарищ Советов?
>>69542
>я не вижу каких-либо аргументированных доводов
Не переживай, для правака нормально не видеть доводов, кроме своих порашных мантр. Кстати, дежурно обоссал тебя.
Товарищ 27/04/19 Суб 12:31:20 69562256
>>69553
Потому что это пропагандистский жупел для клеветы на коммунизм. Таких людей полным-полно, допустим, где-нибудь в Эритрее, где отродясь советской республики не было, или в европейских странах во времена монархии, да и не только.
Товарищ 27/04/19 Суб 12:32:27 69563257
>>69554
>Даже несколько морпехов осудили на несколько лет, чего не скажешь об СССР, лол.
Там был суд уровня современных российских судов над высокопоставленными коррупционерами. Американцы своих палачей не наказывают.
Товарищ 28/04/19 Вск 16:18:38 69566258
>>69554
> американцы свои признают
Не все и не всё.

> чего не скажешь об СССР
Ну да, Ягоду, Ежова, Берию и многих других на пенсию отправили же.

> случай под Орлом едиеичный?
Наверняка нет. Но это не 30к простых зеков, которых просто некуда было девать, это опытный и безбашенный подпольный актив, по большей части.

> упреждающие казни
Я признаю то, чему есть убедительные доказательства. Катынь не признаю, например.
Товарищ 28/04/19 Вск 16:20:59 69567259
>>69555
У америках пропаганда гораздо тоньше, они уже давно в безгрешных не играют, и это позволяет им объебывать народ куда эффективнее.
Товарищ 04/05/19 Суб 21:54:43 69662260
>>69563
>>Даже несколько морпехов осудили на несколько лет, чего не скажешь об СССР, лол.
>Там был суд уровня современных российских судов над высокопоставленными коррупционерами. Американцы своих палачей не наказывают.

А у нас сколько их было? Пару человек осудили во время ВОВ за мародерство и убийства на территории Польши, Германии.

А сколько осуждено советских военнослужащих во время войны в Афганистане, во время Зимней Войны? Или там все были добрые и корректные люди, у которых психология в ходе войны совершенно не меняется?

Американские косяки все на виду - массовым каким-то убийствам посвящены научные исследования, написаны монографии и книги, сняты фильмы. Про советские - молчок и тишина.
Товарищ 04/05/19 Суб 22:00:37 69663261
>>69566
> чего не скажешь об СССР
>Ну да, Ягоду, Ежова, Берию и многих других на пенсию отправили же.

Этих мразей еще товарищ Сталин пострелял, а кого не дострелял он - стрельнул Хрущев. Но Хрущев был слишком мягок и прошел только по самым отъявленным, не тронув большинство мразей в НКВД.

Правда, возникает вопрос - а почему не был своевременно расстрелян человек, назначавший Ягоду, Рюмина, Кобулова, Ежова, Абакумова, Деканозова, Берию?
Товарищ 04/05/19 Суб 23:40:30 69664262
>>69567
Про кровавого Сталина снято до черта, про застой снято до черта политсатиры, а вот про Новочерскасск или про Венгрию, ЧССР дейсвтительно кажется ничего не снято.
Товарищ 04/05/19 Суб 23:42:05 69665263
>>69663
Ты из тех, кто считает, что Сталин тайно симпатизировал белоэмигрантам и хотел восстановить в России монархию?
Товарищ 05/05/19 Вск 19:19:20 69670264
>>69664
Про подавленное противосоветское народное восстание в ГДР в 1953 году, про Пльзенское восстание рабочих в Польше тоже ничего не снимали.
Если не говорить о чём-то- то этого вроде как и нет совсем.
Товарищ 05/05/19 Вск 22:56:43 69673265
>>69670
Это отностся к разъебу сталинизма или уже нет? Я думаю, относится.

Въетнам и ЧССР другая политическая эпоха.
Товарищ 13/05/19 Пнд 19:02:01 69757266
>>69663
> Не был расстрелян человек, назначавший
Действительно, почему Калинин продолжал спокойно работать?
Товарищ 14/05/19 Втр 05:05:15 69758267
Лол, Шевченко уже в КПРФ на каком то чине, я помню он вроде был просто ватником, чуть ли не националистом со связями в исламе
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов