Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

СССР

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 23 1 17
Почему распался СССР? Что к этому привело? Как Товарищ 29/12/20 Втр 13:27:40 87625 1
120265253kartaS[...].gif 153Кб, 699x516
699x516
Почему распался СССР?
Что к этому привело? Как этого можно было избежать?
Какие уроки можно сделать из его распада?
Почему народ в основной своей массе не стал бороться за сохранение СССР?
Почему бездействовали советские коммунисты и силовики?
Товарищ 29/12/20 Втр 15:25:23 87628 2
https://2ch.hk/ussr/res/86237.html

Перетекай в тред по ссылке выше, задавай там свои вопросы и будем их разбирать. ОК?
Товарищ 30/12/20 Срд 01:11:42 87630 3
>>87628
Это тред запутинского шиза т.е. твой. Говно говна
Товарищ 30/12/20 Срд 06:20:00 87634 4
>>87630
Ты грубое и невоспитанное животное. Я неокоммунист и знаю теорию марксизма. А вот когда мы наконец то сконцентрируемся и начнем массовую вербовку в по/ и начнём влиять на битардов из б/ то их наплыв станет сюда делом постоянным и ты будешь каждому писать что он запутинский шиз? Ты идиот? Если ты даже меня записал в свои враги то какого рожна ты будешь делать с ними? А они будут задавать тебе вопросы типа: какая альтернатива Пуьину есть? Почему коммунизм а не либерализм? Почему мы должны изучать Марса а не Начального? И они будут правы когда пошлют тебя и таких узколобых пидоров на три советские буквы, ты нихуя не умеешь летектить людей и политиков. На Западе Путина уже давно считают коммуритом, на секундочку. Путин один из последних 4 правителей России или РСФСР начал восстановление армии, флота и промышленности, что сделали Ельцин, Медведев и Горбачёв? В отличии от Путина низуя, а Путин кроме всего перечисленного вернул Крым и даёт постоянные заказы на военных заводах ВПК по производству новых ракет, самолётов, кораблей, и прочей амуниции для пехоты и автобатов. Да он не идеал и окружил себя карьеристами и олигархами, но ВПК развивается и тянет за собой остальные отрасли. Но я Путина осуждают, но не потому что он слишком сильно руководит страной и у него слишком тоталитарный строй а потому что у него слишком слабая власть, нет репрессий и массовых расстрелов чиновничества и потому что у него диктатура нмде чем даже была у Брежнева. Вот сейчас что я критикуют Путина и современную власть в РФ.

Как его сменить? Выдвигать своих кандидатов, выращивать их, стараться сажать на посты губернаторов коммунистов вроде Грудинина и стараться поднимать промышленность и сельское хощяйтство своими силами и делать так что бы наших коммунистических настроенных олигархов было больше чем либеральных и монархических олигархов.

Ленин был дворянином, почему сейчас бы нам не найти какого-нибудь молодого дворянина с дерьгами. И нетначать его форсить, не заразить его идеей о коммунизме? Не отправлять его за границу для налаживания отношений с лруглми очагами коммунизма в Мире? А все просто ни один дворянин щаинас не пойдёт, так как у нас теория слаба и мы (точнее вы) готовы убить Путина и весь строй разрушить только рлтлму что вам сейчас видится это самым поавиьным решением. А я напоминаю что Ленину и марксистами запрещали устраивать мирные шествия и митинги, а царь Николай 2 устроил кровавую бойню в воскресенье и пострелял мирных собравшихся на площади. Путин и современная власть в РФ ничего такого не делает. Если ты хочешь то модель создать свой кружок, можешь организацию скаутов (пионеров) открыть, только деньги на все это должны идти изнутри страны.

У Путина сейчас идеология Либерального Империализма, то есть за него и его власть большая часть либералов, соцмал-лмбералы, социал-демократы, умеренные коммунисты-гомударственники вроде Проханова и т.д., за него умеренные монархисты, олигархи, чиновники, армия, ФСБ, полиция, теперь ещё и врачи, служащие в ВПК, проимперски настроенные националисты, умеренные фашисты, которые за идьнле государство но против геноцида евреев и негров и т.д. за него нашисты, пьяное быдло которое винит во всем Америку и Гейропу, за него и глмофобы и лгбтшники, так как он не осуждает и не преследует геев, но при этом запрещает гей парады и пропаганду ЛГБТ по тв и в школах. За него пенсионеры и молодые родители, так как он индексирует пенсии в отличии от зарплат и даёт по 5 т.р. за рождение ребёнка и по 5 т.р. за какие то пиковые месяцы во время пандемии. Он организовал масляный режим и приемлемую для большинства людей страны самоизоляции мелкого и средреггтне важного бизнеса во время ковида, он даёт пусть и крози но каждому кто умер от ковида. У него бесплатные лекарства для больных ковидом тех кто лечится в больницах, он построил несколько десятков новых больниц и столько же модернизировал до уровня приемлемого для лечения от ковида. От ведёт победоносную войну в Сирии где гибнут единицы с нашей стороны но сотни со стороны терроризма, он договорился с чеченцами, он вернул Крым, построил крымский мост, чего не делали последние лет 30-45.

Кто в ответ сможет прийти из неоткуда и влять на себя смелость просто попробовать с Рим вести конкуренцию?

Я не делаю никому смерти, но моё мнение такое: только после отставки Путина или его смерти мы смогли бы выдвинуть своего кандидата. В противном случае мы будем проигрывать в парламентской борьбе, а вооруженная борьба опасна и запрещена, нас всех в случае чего полиция и ФСБ остановит ещё на стадии формирования. Откуда мы знаем что ты не фсбшник? Ты мешает нам объединяться уже сейчас в каждом видишь врага, про Путина говоришь только плохо, ты хочешь выглядеть борцуном с режимом, а на самом деде можешь быть тайным пцтинским агентом. Где гарантии что ты нас всех не сдашь? Я же не прошу голосовать за Путина. Наоборот я прошу создаватьтему конкурента уже сегодня - это Болден быть молодой человек лет 25-30-35 ну 40 максимум, который будет чётко вести дискуссии по тв, радио и будет нормально выглядеть в костюме. Это Болден быть человек из низов но который смог с нашей помощью выстроить империю в сфере бизнеса, это должен быть завод или фабрика или колхоз где бы рабочие работали по 6 часов и получали бы больше чем рабочие на заводах ВПК за 8 часов рабочего времени. То есть это должно быть образцовое производство или целый сегмент по производству и реализации продукции в РФ и за рубеж и это предприятие не должно быть зависимо от кризисов, то есть на это предприятие реально должны работать ещё 5-9 других обычных предприятий но тайно. У людей должна быть иллюзия что коммунизм успешен иначе нас задавят экономически, ну или реально создать эффективный менеджмент и реально конкурировать со всем рынком, но это убийство будет. В общем никоотне думает и не предлагает как это сделать, но все метают друг в друга какахи. Особенно ты в меня, а толком пруфы того что я путинист не привёл, как и пруфы того что ты не путинист. Где пруфы что ты не путинист. Ведь путинский шпиен сделал бы все возможное что бы отвести от себя подозрения и обвинил бы кого угодно кто хоть слово сказал не обидное в сторону современной власти. Ты подходишь под лахтацентриста. Работаешь по методике?

А теперь давай отвечай что не так в моих рассуждениях?
Товарищ 31/12/20 Чтв 03:50:42 87661 5
>>87634
>начнем массовую вербовку в по/
Это троллинг такой?
Товарищ 31/12/20 Чтв 14:48:46 87665 6
>>87634
>Я неокоммунист
Ты неоподзалупа, готовая хоть царю сапоги лизать.
Товарищ 31/12/20 Чтв 14:49:58 87666 7
>>87661
Это местный Ымперец-ебанат. Какая-то крайне 5банутя форма не менее ебанутых нацболов.
Товарищ 31/12/20 Чтв 16:22:40 87669 8
>>87625 (OP)
Лично я думаю что выбирая путь стагнации ты выбираешь путь деградации, что и сделал советский союз. Вместо движения к коммунизму, он стоял на месте, хотя даже деградировал вводя рыночные реформы и пытаясь работать по рыночным правилам. Так же советы, которые должны быть источником власти, не были таковыми, власть принадлежала партии и народ мало участвовал в управлении хозяйством. Граждане не были политически, экономически подкованы, они считали что умные дядьки сверху всё сами сделают и сделают правильно.
31/12/20 Чтв 22:38:19 87683 9
>>87625 (OP)
СССР не хватило времени, чтобы переварить колоссальную, сельскую массу в пролетариат в очень ограниченное время и мелкобуржуазное сознание поглотило революционный импульс 1917 года. Это если прям в самый корень смотреть.

Но процесс перерождения, правого поворота и обуржуазивания был очень раноплановый и с огромной кучей нюансов. Одним из самых паскудных факторов была ВОВ. Фашня отобрала у первого рабочего государство просто колоссальное количество сил, которые могли (и должны) бы быть потрачены на строительство социализма. Я до сих пор охуеваю, как Союз вообще смог не просто выжить, а еще задавить коричневую падаль, создав в дальнейшем второй полюс силы на планете. Потенциал социалистического, экономического базиса поистине поражает своей неимоверной мощью.
Товарищ 01/01/21 Птн 00:42:53 87685 10
>>87665
Хм, а это мне кто такое говорит? Трансик способный лизать в прямом смысле слова жопы другим трансам?) нет я не лезу к тебе в личную жизнь, хотя постой, лезу, я не согласен с тем что вы делаете на камеру.
Товарищ 01/01/21 Птн 00:44:58 87686 11
>>87666
Ымперец говоришь, а скажи в таком случае, почему я такой весь из себя Ымперец, а топлю сейчас коммунизм и республику?) может я не Ымперец, может ты просто обосрался и не смог мне дать ни одного опровержения моих тезисов? Может твоя злость от того что ты капиталист и топишь за капитализм, а я такой крутой тебя рассекретил. А?))))
Товарищ 02/01/21 Суб 05:31:14 87730 12
>>87625 (OP)
Все по Марксу. Не совсем ясно, однако, по Карлу или по Граучо.
Товарищ 04/01/21 Пнд 14:38:17 87773 13
Что делали члены КПСС, когда разваливался СССР?
Товарищ 04/01/21 Пнд 18:48:03 87774 14
>>87730

Ты сделал мой день.

>>87773

Партбилеты жгли и становились Новыми русскими или с остальными людьми нищенствовали.
Товарищ 05/01/21 Втр 12:20:54 87780 15
>>87774
>
>Партбилеты жгли и становились Новыми русскими или с остальными людьми нищенствовали.


Нет там другой механизм был, старшие по смене собирали всех членов КПСС и говорили что партия просит вас сдать партбилеты т.к. партия перестает существовать и люди добровольно-насильственно сдавали свои партбилеты. Жгли их продажные мрази вроде Чубайса и иже с ним.
Товарищ 06/01/21 Срд 20:06:58 87791 16
>>87780
>люди добровольно-насильственно сдавали свои партбилеты.
Жалкие, никчемные людишки.
Товарищ 06/01/21 Срд 23:54:19 87801 17
>>87791
>Жалкие, никчемные людишки.
Сколько лет? Были ли родители в СССР, дедушки или бабушки?
Товарищ 07/01/21 Чтв 16:58:10 87826 18
>>87801
Лол, а чего это ты на личности переходишь? Как было, так и говорю: 19 миллионов никчемных терпил, покорно сдавших партбилеты. Даже красной эмиграции не появилось, и ничего подобного хотя бы того же РОВС не создали.
Делаем вывод - абсолютно никчемные людишки, без единого выстрела сдавшие коллаборационистам и уголовникам и свою страну, и будущее своих детей.
Товарищ 09/01/21 Суб 12:59:10 87852 19
Я повторю
>>87826

>>87801
>Сколько лет? Были ли родители в СССР, дедушки или бабушки?

Отвечай, малахольный!
Товарищ 09/01/21 Суб 16:15:55 87855 20
>>87852
Ой, замолкни. Реальность такова, какая она есть, нравится тебе или нет.
Товарищ 12/01/21 Втр 13:31:47 87879 21
>>87625 (OP)
Косыгинские реформы и период застоя развалившие сталинскую систему, ну и конечно большое давление со стороны стран кап. блока.
Товарищ 13/01/21 Срд 12:00:43 87889 22
>>87855
Сколько тебе лет?
Товарищ 05/02/21 Птн 21:49:23 88371 23
Сколько лет так и не ответил, молокосос...
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов